PDA

View Full Version : Что в СССР было хорошего?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Nabludatel'
05-09-2012, 02:44 PM
нет, я же написал - никакого отношения к коммерции.

хотя работал в частной структуре, не в государственной, разумеется.

в государственной поработал пару месяцев потом, там тоже получалось явно не 100 рублей как у всей вашей ноющей, что мало платят, но продолжающей сидеть на жопе (что характерно, до сих пор ведь сидят, по 20 а то и 30 лет уже) братии.

я конечно дико извиняусь, а на чём ты сидишь, герой, если не на жопе последние 30 лет?
Возможно на голове? тогда становится понятно, почему у тебя в голове то, что должно быть в жопе, и наоборот.

Птиц
05-09-2012, 02:46 PM
я конечно дико извиняусь, а на чём ты сидишь, герой, если не на жопе?

"сидеть на жопе" - это когда жалуются, что им плохо, мало платят, но не уходят.

выражение такое. пардон, не учел, что ты уже подзабыл.

bdams
05-09-2012, 02:47 PM
Тебе тысячу раз сказали что люди с вышим образованием, у нас в дальнобойщики не идут.

А вот ранее было и другое мнение озвучено
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5566020&postcount=4450

CCPC
05-09-2012, 02:48 PM
нет, я же написал - никакого отношения к коммерции.

хотя работал в частной структуре, не в государственной, разумеется.

в государственной поработал пару месяцев потом, там тоже получалось явно не 100 рублей как у всей вашей ноющей, что мало платят, но продолжающей сидеть на жопе (что характерно, до сих пор ведь сидят, по 20 а то и 30 лет уже) инженерской братии.

Чушь, Птиц. Ты отказываешься говорить чем ты занимался, но по советским законам, могу поспорить, это были нетрудовые доходы.

Nabludatel'
05-09-2012, 02:49 PM
"сидеть на жопе" - это когда жалуются, что им плохо, мало платят, но не уходят.

выражение такое. пардон, не учел, что ты уже подзабыл.

а уехал ты в Америчку, потому что не хотел "сидеть на своей жопе"?
Или у тебя исключительный случай, как ето часто встречается у постоянно подвирающих героев?

CCPC
05-09-2012, 02:49 PM
А вот ранее было и другое мнение озвучено
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5566020&postcount=4450

Аха. Ты не понял кто такой лузер. Отвечаю. Это неудачник.

Птиц
05-09-2012, 02:49 PM
Ессесно. Потому что, если бы это было в советское время
Если бы это было в советское время, я бы просто скромно трудился в одной из самых престижных организаций в стране, возможно, добился бы некоторой известности в своей профессии. Но поскольку времена наступили другие, пришлось переквалифицироваться в управдомы. Т.е. менять базу операций.

Птиц
05-09-2012, 02:51 PM
а уехал ты в Америчку, потому что не хотел "сидеть на своей жопе"?

в Америчку я уехал уже в постсоветское время. не путаем яблоки с апельсинами.

bdams
05-09-2012, 02:51 PM
Аха. Ты не понял кто такой лузер. Отвечаю. Это неудачник.

Взгляд привычно вычленил частослышимое слово?

Nabludatel'
05-09-2012, 02:52 PM
в Америчку я уехал уже в постсоветское время. не путаем яблоки с апельсинами.

Я дико извиняусь, а в какие советские года ты законно зарабатывал за 3,000 рублей в месяц?

Fursetka
05-09-2012, 02:54 PM
"сидеть на жопе" - это когда жалуются, что им плохо, мало платят, но не уходят.

выражение такое. пардон, не учел, что ты уже подзабыл.

весь советский союз именно так и жыл.

Птиц
05-09-2012, 02:54 PM
по советским законам, могу поспорить, это были нетрудовые доходы.

по советским законам все доходы, кроме зарплат, полученных в госучреждениях, были нетрудовыми. потому как статью за частное предпринимательство отменили в 90-черт-знает-каком.

Птиц
05-09-2012, 02:56 PM
Я дико извиняусь, а в какие советские года ты законно зарабатывал за 3,000 рублей в месяц?

а что тебя так удивляет? :confused: я уже даже в этой ветке написал - кто хотел заработать - мог. и про то, сколько платили в день на телевидении.

CCPC
05-09-2012, 02:58 PM
Если бы это было в советское время, я бы просто скромно трудился в одной из самых престижных организаций в стране, возможно, добился бы некоторой известности в своей профессии. Но поскольку времена наступили другие, пришлось переквалифицироваться в управдомы. Т.е. менять базу операций.

Я это понял. Но мы и говорим о советском времени. Что было потом, мы помним.
Скромно трудился бы, говоришь. Ну и скромно получал бы. Потому что образование, квартира и пр. в СССР были небесплатны. Как везде. Только, в довесок, ты бы ещё имел направляющую роль Партии, и все остальные прелести в виде полного ограничения личных и гражданских свобод. На передвижение, информацию, мнения. Тебя бы даже с женой не поселили в гостинницу, без штампа в паспорте о вашем браке. Или ты забыл?

CCPC
05-09-2012, 02:58 PM
по советским законам все доходы, кроме зарплат, полученных в госучреждениях, были нетрудовыми. потому как статью за частное предпринимательство отменили в 90-черт-знает-каком.

О!:34:

Nabludatel'
05-09-2012, 02:59 PM
Спасибо ребяткам, ностальгирующим по Союзу. Без всякой иронии.... Поржал. Как газету "Правда" почитал цирка 70-ых годов о достижениях трудящихся и их постоянно улучшающихся уровнях жизни....
Журнал "Северная Корея" отдыхает.

Feropont
05-09-2012, 02:59 PM
А вот ранее было и другое мнение озвучено
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5566020&postcount=4450

Непроизносимый ник, если у тебя в башке то же что обнаружил Наб в башке Птица, то это навсегда.
Психиятор не поможет.

Птиц
05-09-2012, 03:00 PM
Скромно трудился бы, говоришь. Ну и скромно получал бы.

Допустим, скромно. Но вот в советское время стоило десятку всю ночь разгружать вагоны на овощной базе, и столько же - поработать столько же времени в массовке на "Мосфильме". Разницу ощущаем?

Feropont
05-09-2012, 03:00 PM
Аха. Ты не понял кто такой лузер. Отвечаю. Это неудачник.

Ты думаешь оно английский знает? Ошибаешься.

Nabludatel'
05-09-2012, 03:01 PM
а что тебя так удивляет? :цонфусед: я уже даже в этой ветке написал - кто хотел заработать - мог. и про то, сколько платили в день на телевидении.

так ты был один из советских звёзд телевидения? возможно даже в "17 мгновениях" снимался? так и говори - Я, Птиц - был телевизионной звездой, и по праздникам желал советскому народу Хорошего Нового года на передаче "Огонёк".

bdams
05-09-2012, 03:02 PM
Ты думаешь оно английский знает? Ошибаешься.

Тоже частослышимое слово в свой адрес услышал?
Как вставляет то вас от него!

Буржуй
05-09-2012, 03:04 PM
так ты был один из советских звёзд телевидения? возможно даже в "17 мгновениях" снимался? так и говори - Я, Птиц - был телевизионной звездой, и по праздникам желал советскому народу Хорошего Нового года на передаче "Огонёк".

Я недавно посмотрел фильм, Гитлер Капут, пародия на 17 мнгновений весны. ЛОЛ

bdams
05-09-2012, 03:04 PM
Я недавно посмотрел фильм, Гитлер Капут, пародия на 17 мнгновений весны. ЛОЛ

Какую гадость же ты смотришь!

Птиц
05-09-2012, 03:04 PM
так ты был один из советских звёзд телевидения?
нет, я же написал, работал по своей прямой специальности по диплому.

если бы у меня был диплом по специальности, как-то связанной с телевидением, то это наверняка за 8 лет как-то уже дошло бы до твоих навостренных ушек.

CCPC
05-09-2012, 03:06 PM
Допустим, скромно. Но вот в советское время стоило десятку всю ночь разгружать вагоны на овощной базе, и столько же - поработать столько же времени в массовке на "Мосфильме". Разницу ощущаем?

Да? А Леон говорил, что разгруажал за 160 рублей в неделю. Или может он коноплю разгружал?

Буржуй
05-09-2012, 03:06 PM
Какую гадость же ты смотришь!

Я ещё люблю сериал "реальные пацаны"...ваще заебись....... :bab:

bdams
05-09-2012, 03:07 PM
Я ещё люблю сериал "реальные пацаны"...ваще заебись....... :bab:

Реальные пацаны ... грешен, сам смотрел:27:

Птиц
05-09-2012, 03:10 PM
Да? А Леон говорил, что разгруажал за 160 рублей в неделю. Или может он коноплю разгружал?

не знаю, может чугун. или пианино. на овощной базе платили десятку за ночь.

Буржуй
05-09-2012, 03:12 PM
Реальные пацаны ... грешен, сам смотрел:27:

Одна из начальных серий: Его мама с армянином с колхозного рынка. армянин заказал по радио музыку для траха. Я плакал.

Буржуй
05-09-2012, 03:12 PM
не знаю, может чугун. или пианино. на овощной базе платили десятку за ночь.

Выгодней было сасать за те же 10 не за ноч а за раз.

CCPC
05-09-2012, 03:13 PM
Его мама с армянином с колхозного рынка.

Теперь, и я смотреть буду:korova:

CCPC
05-09-2012, 03:14 PM
Выгодней было сасать за те же 10 не за ноч а за раз.

Жирик, в тебе умер коммерсант..

Буржуй
05-09-2012, 03:14 PM
Жирик, в тебе умер коммерсант..

:korova:

bdams
05-09-2012, 03:14 PM
Одна из начальных серий: Его мама с армянином с колхозного рынка. армянин заказал по радио музыку для траха. Я плакал.

Там первые серий 10 все отличные.

Буржуй
05-09-2012, 03:15 PM
Теперь, и я смотреть буду:корова:

Улётная тема, саветую - смишно.

Птиц
05-09-2012, 03:15 PM
Выгодней было сасать за те же 10 не за ноч а за раз.

Не знаю, я не в теме. Секс за деньги - это пошло.

bdams
05-09-2012, 03:16 PM
Улётная тема, саветую - смишно.

Один пасодобль чего стоит!

Kadet
05-09-2012, 03:17 PM
Интересное наблюдение: чем выше было положение родителей/дедушек бабушек в СССР - тем сильнее нынешнее племя обкакивает тот же СССР...

Буржуй
05-09-2012, 03:17 PM
Там первые серий 10 все отличные.

МОя самая любимая серия где мент сламал палец и ехал в госпиталь на гипс. При етом ему пасаветовали чтоб он палец в окно высунул для абветривания.

http://www.trade2win.com/boards/attachments/general-trading-chat/45910d1231910974-ring-finger-trading-success-link-untitled-1-copy.jpg

Потом была праверка ментов и по ящику абявили что ищут мента который всем паказывал палец едя на машине

Буржуй
05-09-2012, 03:18 PM
Не знаю, я не в теме. Секс за деньги - это пошло.

Зато выгодно и нет так тяжело как всю ноч мешки с картошкой таскать за десятку. :rofl:

Fursetka
05-09-2012, 03:19 PM
Интересное наблюдение: чем выше было положение родителей/дедушек бабушек в СССР - тем сильнее нынешнее племя обкакивает тот же СССР...

СССР не чего опкакивать, любой здравомыслящий человек понимает что это была не жизнь, а существавание. причём убогое.

Kadet
05-09-2012, 03:20 PM
СССР не чего опкакивать, любой здравомыслящий человек понимает что это была не жизнь, а существавание. причём убогое.
Ну у кого как. У вас может и убогое - я не в курсе.

Птиц
05-09-2012, 03:20 PM
Зато выгодно и нет так тяжело как всю ноч мешки с картошкой таскать за десятку

за это была статья. мужеложество.

а фарцевать было выгоднее. и влететь не так страшно.

Fursetka
05-09-2012, 03:20 PM
Ну у кого как. У вас может и убогое - я не в курсе.

у всех убогое
и у вас было убогое тоже. вы можете себя угаваривать что нет скока угодно, но мы то знаем.

Буржуй
05-09-2012, 03:21 PM
Ну у кого как. У вас может и убогое - я не в курсе.

В армии кроме каши что давали на обед?

Ne-Blondinka
05-09-2012, 03:22 PM
а как определить, что такое убогое?

Fursetka
05-09-2012, 03:22 PM
В армии кроме каши что давали на обед?

бычки в томате:)а вообще дело даже не в еде
а вообще во всём.

Буржуй
05-09-2012, 03:23 PM
за это была статья. мужеложество.

а фарцевать было выгоднее. и влететь не так страшно.

Жаль Птиц, что мы друг друга при СССР не знали, мыб общими силами стали крутыми: тыб зафедовал фарцовщиками, я праститутками.

Птиц
05-09-2012, 03:23 PM
а как определить, что такое убогое?

красота - в глазах смотрящего (ц)

как сопсна и убожество

Kadet
05-09-2012, 03:23 PM
В армии кроме каши что давали на обед?

О! Внучек НКВДшный очнулся...:rofl:

Буржуй
05-09-2012, 03:23 PM
бычки в томате:)а вообще дело даже не в еде
а вообще во всём.

Они всё это сами знают, просто пишут ради того чтoб написать.

Буржуй
05-09-2012, 03:24 PM
О! Внучек НКВДшный очнулся...:рофл:

Правнучек. Не завидуй. :34:

Kadet
05-09-2012, 03:24 PM
у всех убогое
и у вас было убогое тоже. вы можете себя угаваривать что нет скока угодно, но мы то знаем.
Вы так хорошо знаете, где и как я жил? Или все же будем за себя говорить и не фантазировать о других?

Fursetka
05-09-2012, 03:25 PM
а как определить, что такое убогое?

убогое это когда ничего кроме своего родного села и крыма советский человек видеть не мог, не имел права.
убогое это когда надо было ходить строем на демострации и кричать ура советскому союзу
убогое это когда по телевизору или лебидиное озеро или програма время где обсуждается очередной сьезд партии.
убогое это когда магазины пустые.
убогое это когда "не подмажеш, не поедешь" везде и всегда
ещё продолжать?

Буржуй
05-09-2012, 03:25 PM
Вы так хорошо знаете, где и как я жил? Или все же будем за себя говорить и не фантазировать о других?

Кадет, а ты разьве не офицером был? Сколько у офицера была зарплата?

Птиц
05-09-2012, 03:25 PM
Жаль Птиц, что мы друг друга при СССР не знали, мыб общими силами стали крутыми: тыб зафедовал фарцовщиками, я праститутками.

эт навряд ли. я вот тут одноклассника встретил, вместе в детстве в машинки играли.

вот он заведовал в 90-х - на пару лично с Березовским.

но мы че-та с третьего класса перестали общаться уже. не интересно было.

Kadet
05-09-2012, 03:25 PM
Правнучек. Не завидуй. :34:
Да ну што ты... Завидовать правнуку НКВДшника - просто западло.

Буржуй
05-09-2012, 03:25 PM
убогое это когда ничего кроме своего родного села и крыма советский человек видеть не мог, не имел права.
убогое это когда надо было ходить строем на демострации и кричать ура советскому союзу
убогое это когда по телевизору или лебидиное озеро или програма время где обсуждается очередной сьезд партии.
убогое это когда магазины пустые.
убогое это когда "не подмажеш, не поедешь" везде и всегда
ещё продолжать?

секса не было......

Fursetka
05-09-2012, 03:25 PM
Вы так хорошо знаете, где и как я жил? Или все же будем за себя говорить и не фантазировать о других?

я могу говорить за всю страну
возможно конечно вы и птив были исключение.

Буржуй
05-09-2012, 03:26 PM
Да ну што ты... Завидовать правнуку НКВДшника - просто западло.

Вот и я об этом, но ты похоже завидуеш. :rofl:

Kadet
05-09-2012, 03:26 PM
Кадет, а ты разьве не офицером был? Сколько у офицера была зарплата?
Между НКВДшником и офицером была разница. Как и в зарплате между инженером и офицером.

Буржуй
05-09-2012, 03:26 PM
эт навряд ли. я вот тут одноклассника встретил, вместе в детстве в машинки играли.

вот он заведовал в 90-х - на пару лично с Березовским.

но мы че-та с третьего класса перестали общаться уже. не интересно было.

Ему не инетрестно или тебе?

Птиц
05-09-2012, 03:26 PM
я могу говорить за всю страну

и в хрудь себя пяткой, хлоп!

Буржуй
05-09-2012, 03:27 PM
Между НКВДшником и офицером была разница. Как и в зарплате между инженером и офицером.

Тоесть ты получал не более 120 рублей? И как ты на них жил? На водку или лук хватало? А ещо на что? На одежде ты экономил, ето понятно.

Kadet
05-09-2012, 03:28 PM
я могу говорить за всю страну
возможно конечно вы и птив были исключение.
О как! Похоже, страна уполномочила именно ВАС говорить за всю страну... Ну, в мое время народ скромнее был...:rofl::rofl::rofl:

Птиц
05-09-2012, 03:28 PM
Ему не инетрестно или тебе?

и мне, и ему. он потом в разное время появлялся, предлагал разные примочки. там то марки продавать, то порножурналы. а мне - гитары, шмитары было интересно. ДипПерпл-Лед Зеппелин.

Fursetka
05-09-2012, 03:28 PM
и в хрудь себя пяткой, хлоп!

в грудь себя пяткой это ты хопаешь тут нонстап.
смешно читать тебя.

Kadet
05-09-2012, 03:29 PM
Вот и я об этом, но ты похоже завидуеш. :рофл:
Кому, тебе?

Буржуй
05-09-2012, 03:29 PM
и мне, и ему. он потом в разное время появлялся, предлагал разные примочки. там то марки продавать, то порножурналы. а мне - гитары, шмитары было интересно. ДипПерпл-Лед Зеппелин.

зачем ему надо было чтоб ты макри прадавал если у него березовский был?

Kadet
05-09-2012, 03:29 PM
Тоесть ты получал не более 120 рублей? И как ты на них жил? На водку или лук хватало? А ещо на что? На одежде ты экономил, ето понятно.
Гугл тебе в помощь....

Буржуй
05-09-2012, 03:29 PM
Кому, тебе?

Получается так.:rofl:

Fursetka
05-09-2012, 03:30 PM
О как! Похоже, страна уполномочила именно ВАС говорить за всю страну... Ну, в мое время народ скромнее был...:рофл::рофл::рофл:

нет вас страна уполномочила, бред нести беспрерывно.

Буржуй
05-09-2012, 03:30 PM
Гугл тебе в помощь....

Ну вот, так я и знал. Кроме водки и лука не на что не хватало, партянки то казёные были. А ты пишеш что хорошо жил. Эх ты.

Kadet
05-09-2012, 03:30 PM
Получается так.:рофл:
Не, ты ошибаешься. Я, напротив, радуюсь, что не стал таким, как ты...

CCPC
05-09-2012, 03:30 PM
и мне, и ему. он потом в разное время появлялся, предлагал разные примочки. там то марки продавать, то порножурналы. а мне - гитары, шмитары было интересно. ДипПерпл-Лед Зеппелин.

Мой брат тоже инструментом торговал. Мне даже Пол Ред Смит подарил:leader:

Буржуй
05-09-2012, 03:31 PM
Не, ты ошибаешься. Я, напротив, радуюсь, что не стал таким, как ты...

А ты не мог стать таким как я, у нас родословные разные. :rofl:

Птиц
05-09-2012, 03:31 PM
смешно читать тебя.

мы с этим тоже уже выясняли. тебя ребенком увезли из одной страны, я взрослым человеком уехал из другой. в общем, тебя читать смешнее.

Кадет прав, каждый судит по степени собственного убожества.

кто-то заколачивал бабло, но его корежило. кто-то не заколачивал, но жил весело, добро и по совести. разные люди, разные семьи, разный круг.

всё разное.

Fursetka
05-09-2012, 03:32 PM
мы с этим тоже уже выясняли. тебя ребенком увезли из одной страны, я взрослым человеком уехал из другой. в общем, тебя читать смешнее.

Кадет прав, каждый судит по степени собственного убожества.

кто-то заколачивал бабло, но его корежило. кто-то не заколачивал, но жил весело, добро и по совести. разные люди, разные семьи, разный круг.

всё разное.

всё там одинаково у всех было
у 99% населения, всо одинаково. как близнецы все, сероодинаково.

Kadet
05-09-2012, 03:33 PM
нет вас страна уполномочила, бред нести беспрерывно.
Это у вас как - хроническое или приобретенное? Покажите мне пост с моим бредом за всю страну и я немедлено посыплю голову пеплом/самозабанюсь на недельку/на коленях прощения просить буду...

Ne-Blondinka
05-09-2012, 03:33 PM
убогое это когда ничего кроме своего родного села и крыма советский человек видеть не мог, не имел права.
убогое это когда надо было ходить строем на демострации и кричать ура советскому союзу
убогое это когда по телевизору или лебидиное озеро или програма время где обсуждается очередной сьезд партии.
убогое это когда магазины пустые.
убогое это когда "не подмажеш, не поедешь" везде и всегда
ещё продолжать?

да нет...я не к тому, что там было всё так уж хорошо. И бедность была, и коммунистические зверства. Но у меня там детство прошло, и че-то я себя убого не чувствовала. Может маленькая была просто. Не знаю. А может просто не согласна со словом "убогость".

CCPC
05-09-2012, 03:33 PM
всё там одинаково у всех было
у 99% населения, всо одинаково. как близнецы все, сероодинаково.

Ну, кому и кобыла-невеста..

Fursetka
05-09-2012, 03:33 PM
Это у вас как - хроническое или приобретенное? Покажите мне пост с моим бредом за всю страну и я немедлено посыплю голову пеплом/самозабанюсь на недельку/на коленях прощения просить буду...

у вас каждый пост бред
ну сами перечитайте. бред же натуральный.

Птиц
05-09-2012, 03:33 PM
всё там одинаково у всех было
вотева. давно было, кто щас помнит.

Kadet
05-09-2012, 03:33 PM
Ну вот, так я и знал. Кроме водки и лука не на что не хватало, партянки то казёные были. А ты пишеш что хорошо жил. Эх ты.
Ну так у меня не было прадеда НКВДшника, решающего свои проблемы за счет службы...

Буржуй
05-09-2012, 03:34 PM
Кадет, ты немного постарше меня будеш, твои родители воевали в великую отечественую? Думаю воевали. Что им потом благодарное советское государство дало за спасибо? Моим дедам ничего кроме очередей за костями называемым мясом не дало, а твоим?

Kadet
05-09-2012, 03:34 PM
у вас каждый пост бред
ну сами перечитайте. бред же натуральный.
Конкретнее, пожалуйста... (видать, хроническое)

Буржуй
05-09-2012, 03:35 PM
Ну так у меня не было прадеда НКВДшника, решающего свои проблемы за счет службы...

А кто у тебя был прадед? Комбаньёр или тоже военый?

Fursetka
05-09-2012, 03:36 PM
да нет...я не к тому, что там было всё так уж хорошо. И бедность была, и коммунистические зверства. Но у меня там детство прошло, и че-то я себя убого не чувствовала. Может маленькая была просто. Не знаю. А может просто не согласна со словом "убогость".

так это понятно
когда другово не знаешь, всё хорошо
и кукла одна но зато немецкая хорошо. и пионерские лагеря хорошо, и школа, которая как тюрьма, где всех по фамилиям и училки как надзирательницы. ну вроде оно так и надо , когда другова не знаешь то
и то что железный занавес, и всё остальное.
детство оно везде детство, даже в африке.
носейчас то мы вроде уже не дети, и хочется верить что понимаем, что жили мы в убожестве, самом настоящем.

Kadet
05-09-2012, 03:36 PM
А кто у тебя был прадед? Комбаньёр или тоже военый?

А я в рамках данного форума воздерживаюсь говорить о ком-либо из моих родственников... Так шта довольствуйся разговорами обо мне.

CCPC
05-09-2012, 03:37 PM
Ну так у меня не было прадеда НКВДшника, решающего свои проблемы за счет службы...

Кстати, НКВДшники, как не странно, были самыми идейными..

Буржуй
05-09-2012, 03:37 PM
А я в рамках данного форума воздерживаюсь говорить о ком-либо из моих родственников... Так шта довольствуйся разговорами обо мне.

Тоесть есть что скрывать. От оно как. А мнe как видиш нечего. Моя родословная как у породистой авчарки с арденами. :kov:

Fursetka
05-09-2012, 03:37 PM
Кадет, ты немного постарше меня будеш, твои родители воевали в великую отечественую? Думаю воевали. Что им потом благодарное советское государство дало за спасибо? Моим дедам ничего кроме очередей за костями называемым мясом не дало, а твоим?

по сей день благодарят оствашихся ветеранов. мизерными песниями, на которую выжить нелзья. медициной, квартирами.

Птиц
05-09-2012, 03:38 PM
Конкретнее, пожалуйста... (видать, хроническое)

Кадет, не буди лиха... Еще раз грю, чека ребенком увезли еще хз когда.

Так что она тебе расскажет и что было, и чего не было, и вообще лучше тебя всё знает.

Там это у всех одинаково, кого увезли из Союза детьми.

Очень любят на эту тему поговорить. Хлебом не корми.

Kadet
05-09-2012, 03:39 PM
Кстати, НКВДшники, как не странно, были самыми идейными..

только вот правнуков воспитали идейными, но в другую сторону...

Fursetka
05-09-2012, 03:39 PM
Кадет, не буди лиха... Еще раз грю, чека ребенком увезли еще хз когда.

Так что она тебе расскажет и что было, и чего не было, и вообще лучше тебя всё знает.

Там это у всех одинаково, кого увезли из Союза детьми.

Очень любят на эту тему поговорить. Хлебом не корми.

да да
а люди которые постарше уехали и говорят тоже что и я? их куда?

Feropont
05-09-2012, 03:39 PM
убогое это когда ничего кроме своего родного села и крыма советский человек видеть не мог, не имел права.
убогое это когда надо было ходить строем на демострации и кричать ура советскому союзу
убогое это когда по телевизору или лебидиное озеро или програма время где обсуждается очередной сьезд партии.
убогое это когда магазины пустые.
убогое это когда "не подмажеш, не поедешь" везде и всегда
ещё продолжать?

Не согласен, магазины (пром. товарные) были забиты товарами :)

Буржуй
05-09-2012, 03:40 PM
только вот правнуков воспитали идейными, но в другую сторону...

А как же иначе, когда твои же енкеведешники тебя же растреливают а семью ссылают в сылку. :rofl:

Kadet
05-09-2012, 03:40 PM
Тоесть есть что скрывать. От оно как. А мне как видиш нечего. Моя родословная как у породистой авчарки с арденами. :ков:
От таких как ты я буду скрывать даже фотки своих детей.... Не то что моих родителей, дедов и прадедов...

Fursetka
05-09-2012, 03:40 PM
Не согласен, магазины (пром. товарные) были забиты товарами :)

да?
ботинки двух видов, сапоги двуих видов
и так далее.
забиты.

CCPC
05-09-2012, 03:40 PM
только вот правнуков воспитали идейными, но в другую сторону...

Ну, может, расплачиваемся за грехи...
/у меня дед тоже НКВДшник/

Kadet
05-09-2012, 03:41 PM
А как же иначе, когда твои же енкеведешники тебя же растреливают а семью ссылают в сылку. :рофл:
брехать- не мешки ворочать... Биографию Михельса найти на Интернете легче легкого, а заодно прочитать о судьбе его семьи...

Kadet
05-09-2012, 03:42 PM
Ну, может, расплачиваемся за грехи...
/у меня дед тоже НКВДшник/
Я заметил по постам.... ( чем идейнее деды - тем сильнее ненавидят СССР внуки)

Буржуй
05-09-2012, 03:42 PM
по сей день благодарят оствашихся ветеранов. мизерными песниями, на которую выжить нелзья. медициной, квартирами.

Имено так. А вереранов сейчас единицы, на пальцах пащитать можно. Служу советскому союзу.

Ne-Blondinka
05-09-2012, 03:42 PM
так это понятно
когда другово не знаешь, всё хорошо
и кукла одна но зато немецкая хорошо. и пионерские лагеря хорошо, и школа, которая как тюрьма, где всех по фамилиям и училки как надзирательницы. ну вроде оно так и надо , когда другова не знаешь то
и то что железный занавес, и всё остальное.
детство оно везде детство, даже в африке.
носейчас то мы вроде уже не дети, и хочется верить что понимаем, что жили мы в убожестве, самом настоящем.

двоякое у меня отношение
с одной стороны и унижения совковые, и нищета по теперешним нашим понятиям, отношение к людям как к скоту.
с другой-образование я получила отменное; то что сейчас творится в школах-ужас, и родители жили там нелегко, но довольно счастливо. Было там хорошее.

CCPC
05-09-2012, 03:43 PM
( чем идейнее деды - тем сильнее ненавидят СССР внуки)

Закономерно, по моему, разве нет?:rtyu:

Kadet
05-09-2012, 03:44 PM
Закономерно, по моему, разве нет?:ртю:
Конечно...

Alex5448
05-09-2012, 03:45 PM
Кадет, ты немного постарше меня будеш, твои родители воевали в великую отечественую? Думаю воевали. Что им потом благодарное советское государство дало за спасибо? Моим дедам ничего кроме очередей за костями называемым мясом не дало, а твоим?

Я знаю что у моей бабушки та страна за которую она воевала отобрала медали при выезде, а страна в которой она даже один день не работала (по возрасту) дала ей пенсию и квартиру.
Вот такие вот дела.

Fursetka
05-09-2012, 03:45 PM
двоякое у меня отношение
с одной стороны и унижения совковые, и нищета по теперешним нашим понятиям, отношение к людям как к скоту.
с другой-образование я получила отменное; то что сейчас творится в школах-ужас, и родители жили там нелегко, но довольно счастливо. Было там хорошее.

свободы там не было и это самое ужасное из всей это истории
людей как быдло обманывали, и водили как баранов
я по оканчанию 8ого класса не здавала историю. знаешь почему? а историю отменили. всё что мы учили всё было неправда. отменили государственный экзамен.
это к разговору об образовании.

Буржуй
05-09-2012, 03:45 PM
Я знаю что у моей бабушки та страна за которую она воевала отобрала медали при выезде, а страна в которой она даже один день не работала (по возрасту) дала ей пенсию и квартиру.
Вот такие вот дела.

Гражданство у неё страна не отобрала?

Ne-Blondinka
05-09-2012, 03:45 PM
Да, к старикам там отношение по сей день бесчеловечное. А ветеранам-машинки подарили нескольким, по первому каналу показали, и вроде как откупились. Тьфу.

Птиц
05-09-2012, 03:46 PM
да да
а люди которые постарше уехали и говорят тоже что и я? их куда?

таких единицы. был определенный процент недовольных, обиженных, тех, у кого это по наследству, еще с довоенных времен.

но в 70-х таких было мало, я почти не встречал. все жили обычными заботами-радостями, тем, о чем ты пишешь почти никто не заморачивался.

Alex5448
05-09-2012, 03:47 PM
Гражданство у неё страна не отобрала?

Само собой разумеется.

Fursetka
05-09-2012, 03:47 PM
таких единицы. был определенный процент недовольных, обиженных, тех, у кого это по наследству, еще с довоенных времен.

но в 70-х таких было мало, я почти не встречал. все жили обычными заботами-радостями, тем, о чем ты пишешь почти никто не заморачивался.

edinicy?
:rofl: :rofl:

CCPC
05-09-2012, 03:47 PM
Да, к старикам там отношение по сей день бесчеловечное. А ветеранам-машинки подарили нескольким, по первому каналу показали, и вроде как откупились. Тьфу.

Всем не могли машины купить. Надо было деньги на Парад Победы оставить.

Ne-Blondinka
05-09-2012, 03:47 PM
свободы там не было и это самое ужасное из всей это истории
людей как быдло обманывали, и водили как баранов
я по оканчанию 8ого класса не здавала историю. знаешь почему? а историю отменили. всё что мы учили всё было неправда. отменили государственный экзамен.
это к разговору об образовании.

Не, ну так история-наука такая. Тут тоже в школах врут про историю. Свободы не было и нет там, это правда.

Буржуй
05-09-2012, 03:47 PM
брехать- не мешки ворочать... Биографию Михельса найти на Интернете легче легкого, а заодно прочитать о судьбе его семьи...

Ты гуглать умееш, молодец. Теперь не завидуй, не все были интелигентами, в стране жили так же доярки и комбаньёры. Страна рабочих и крестьян была твоя родина......

Feropont
05-09-2012, 03:47 PM
да?
ботинки двух видов, сапоги двуих видов
и так далее.
забиты.

Неее и ботикаф больше видов было и штаноф с лапсердаками.
Неважно что ботинки были разного размера, а штанины и рукава разной длинны и сидели как мешок, но ведь надеть то мона. :)

Fursetka
05-09-2012, 03:47 PM
Гражданство у неё страна не отобрала?

отобрали всё
ограбили при этом тоже.

Птиц
05-09-2012, 03:49 PM
единицы?

единицы, конечно. ну и в конце 80-х появилось определенное число "антисоветски настроенных". потому как разрешили. а до этого тоже были обычные себе советские люди.

Буржуй
05-09-2012, 03:49 PM
отобрали всё
ограбили при этом тоже.

У Кадета и Птица не отбирали их не грабили. Нас, недовольных были единицы, у нас отбирали и грабили. Получается правилно делали.

Fursetka
05-09-2012, 03:49 PM
Не, ну так история-наука такая. Тут тоже в школах врут про историю. Свободы не было и нет там, это правда.

всё враньё там было, апсалютно всё.
и про успехи родины, и про загнивающий капитализм и про всё остальное.

Kadet
05-09-2012, 03:49 PM
Ты гуглать умееш, молодец. Теперь не завидуй, не все были интелигентами, в стране жили так же доярки и комбаньёры. Страна рабочих и крестьян была твоя родина......
Моя Родина - РСФСР, ныне - Россия. А завидовать человеку без Родины - с чего бы?

Fursetka
05-09-2012, 03:51 PM
единицы, конечно. ну и в конце 80-х появилось определенное число "антисоветски настроенных". потому как разрешили. а до этого тоже были обычные себе советские люди.

молчали просто, не хатели в психушку

Птиц
05-09-2012, 03:51 PM
отобрали всё
ограбили при этом тоже.

я ж грил, щас начнется.

вся мишпуха ограбленных в сборе - Алекс, Буржуй, кто там еще? Миши-У не хватает, правда.

Fursetka
05-09-2012, 03:51 PM
о, бред про родину начался
:)

Буржуй
05-09-2012, 03:51 PM
Моя Родина - РСФСР, ныне - Россия. А завидовать человеку без Родины - с чего бы?

Твоя родина советский союз, ты в нём родился. Страна рабочих и крестян. Смирись с этим. Про мою родину мы уже не раз говорили, ты в ней живеш и на свою тебя атомным зарядом не выкинуть.

Kadet
05-09-2012, 03:52 PM
я ж грил, щас начнется.

вся мишпуха ограбленных в сборе - Алекс, Буржуй, кто там еще? Миши-У не хватает, правда.
Ниче, ща Ин2Хай подтянется...

Fursetka
05-09-2012, 03:52 PM
я ж грил, щас начнется.

вся мишпуха ограбленных в сборе - Алекс, Буржуй, кто там еще? Миши-У не хватает, правда.

и тока ты с кадетом весь в белом

CCPC
05-09-2012, 03:52 PM
молчали просто, не хатели в психушку

Не молчали. Новодворская с соратниками, уже сразу после событий в Чехословакии вышла на Красную площадь. Правда, всё и закончилось психушкой.

Птиц
05-09-2012, 03:52 PM
молчали просто, не хатели в психушку

м-да-да, 250 миллионов, и все молчали. страшно так было, в психушку-то.

прям так до самой смерти и молчали. а то очень страшно.

Буржуй
05-09-2012, 03:53 PM
и тока ты с кадетом весь в белом

с бантиками на спине.....

Fursetka
05-09-2012, 03:53 PM
Не молчали. Новодворская с соратниками, уже сразу после событий в Чехословакии вышла на Красную площадь. Правда, всё и закончилось психушкой.

ну вот я и говорю, именно поэтомуи молчали

Kadet
05-09-2012, 03:53 PM
Твоя родина советский союз, ты в нём родился. Страна рабочих и крестян. Смирись с этим. Про мою родину мы уже не раз говорили, ты в ней живеш и на свою тебя атомным зарядом не выкинуть.
Тебе че, паспорт показать? - там написано Россия. А на Родину я в июле еду - так что не завидуй.

Птиц
05-09-2012, 03:54 PM
Ниче, ща Ин2Хай подтянется...

аучь

там вообще да

это как три Фурсетки в одном флаконе

Kadet
05-09-2012, 03:54 PM
о, бред про родину начался
:)
Вы благоразумно затихли со своим выступлением от всей страны?

Fursetka
05-09-2012, 03:54 PM
м-да-да, 250 миллионов, и все молчали. страшно так было, в психушку-то.

прям так до самой смерти и молчали. а то очень страшно.

молчали
ничего другова не видели и не преставляли
ну заняло им 70 лет чтоб наконец то в себя придти. хорошо всё же что таки пришли в себя.

Буржуй
05-09-2012, 03:54 PM
Тебе че, паспорт показать? - там написано Россия. А на Родину я в июле еду - так что не завидуй.

А ты хотел чтоб в паспорте зембабве было написано?

А ты на всегда едешь? 8O

Fursetka
05-09-2012, 03:55 PM
Вы благоразумно затихли со своим выступлением от всей страны?

расскажите про родину

Izolda
05-09-2012, 03:55 PM
Не молчали. Новодворская с соратниками, уже сразу после событий в Чехословакии вышла на Красную площадь. Правда, всё и закончилось психушкой.

а она не псих что-ли? Тоже мне, героиню нашли. ее оттуда и вёускать не надо было.

Fursetka
05-09-2012, 03:55 PM
А ты хотел чтоб в паспорте зембабве было написано?

А ты на всегда едешь? 8О

да щас, поедет он навсегда :)

Буржуй
05-09-2012, 03:55 PM
расскажите про родину

Тихо, не спугни, он похоже решил мигрировать на родину, на всегда......

Kadet
05-09-2012, 03:56 PM
и тока ты с кадетом весь в белом

А вы знаете, в чем разница между вами и мной? Я в данной теме писал только о своей жизни и о том, что в ней было хорошего ( в полном соответствии с темой).

Птиц
05-09-2012, 03:56 PM
молчали
ничего другова не видели и не преставляли.

м-да-да, ты тока одна видела и представляла.

а все остальные не видели и не представляли. все, от нянечек в детском саду до космонавтов и академиков тока и делали, што боялись. и молчали ещо.

Буржуй
05-09-2012, 03:56 PM
да щас, поедет он навсегда :)

Ну, после постов в этoй теме всё возможно. Бывает с людьми, растройства какие.

Izolda
05-09-2012, 03:56 PM
Тебе че, паспорт показать? - там написано Россия. А на Родину я в июле еду - так что не завидуй.
я завидую.. но я не могу в июле..

CCPC
05-09-2012, 03:57 PM
и о том, что в ней было хорошего

Да, я даже фотку видел :oops:

Kadet
05-09-2012, 03:57 PM
расскажите про родину
Почитайте тему - я вполне подробно рассказал о своей жизни в доЕльцинские времена...
А ща - да, щас поеду на Родину...

Fursetka
05-09-2012, 03:58 PM
м-да-да, ты тока одна видела и представляла.

а все остальные не видели и не представляли. все, от нянечек в детском саду до космонавтов и академиков тока и делали, што боялись. и молчали ещо.

я не видела конечно, откуда мне
родители мои 10 лет в отказе были. и с работ их увольняли, и на собраниях то сё... хотели уехать-не пускали в загнивающий капитализм нивкакую.
но в твоём мире все жили припеваючи. лопали ананасы с бананами и цветочки собирали.

Птиц
05-09-2012, 03:58 PM
а она не псих что-ли? Тоже мне, героиню нашли. ее оттуда и вёускать не надо было.

она вообще баба неглупая

тока малость поехамши на этой теме

типо как наша Фурся :crazy:

CCPC
05-09-2012, 03:58 PM
я завидую.. но я не могу в июле..

А я должен. Родители расстраиваются..:(

Fursetka
05-09-2012, 03:58 PM
А вы знаете, в чем разница между вами и мной? Я в данной теме писал только о своей жизни и о том, что в ней было хорошего ( в полном соответствии с темой).

а ничего в ней хорошего не было, вот и всё

Kadet
05-09-2012, 03:59 PM
А ты хотел чтоб в паспорте зембабве было написано?

А ты на всегда едешь? 8О
Это, видимо, ты хотел...
А второй вопрос мы уже обсуждали...

Izolda
05-09-2012, 03:59 PM
я не видела конечно, откуда мне
родители мои 10 лет в отказе были. и с работ их увольняли, и на собраниях то сё... хотели уехать-не пускали в загнивающий капитализм нивкакую.
но в твоём мире все жили припеваючи. лопали ананасы с бананами и цветочки собирали.
а за что они были в отказе? За антисоветскую пропаганду? У меня в отказе никто не был.

Alex5448
05-09-2012, 03:59 PM
А ты хотел чтоб в паспорте зембабве было написано?

А ты на всегда едешь? 8O

Мы это пока не заслужили:rolleyes:

Kadet
05-09-2012, 03:59 PM
а ничего в ней хорошего не было, вот и всё
Спасибо! Вы так хорошо знаете, где и как я жил? А я вот о вашей жизни ничего не знаю.... но догадываюсь

Птиц
05-09-2012, 04:00 PM
родители мои 10 лет в отказе были.

мы тут считали, получилось, что в отказе было где-то 10 тыс. человек из полутора миллионов уехавших. тоже капля в море.

не говоря уже обо всей стране, которой это всё было, мягко говоря, по барабану.

Kadet
05-09-2012, 04:00 PM
Мы это пока не заслужили:роллеыес:
Алекс, вот ты бы воздержался... Ты, вроде, тоже не в Израиле...

CCPC
05-09-2012, 04:00 PM
ее оттуда и вёускать не надо было.

О,я узнаю тебя, советский человек..:leader:

Ne-Blondinka
05-09-2012, 04:01 PM
нет, ну то, что грабили-это правда. Врачи работали за копейки...хирурги выстаивали за операционным столом часами, а получали гроши. Выживали на подачках пациентов в виде масла, сахара, яиц.

Izolda
05-09-2012, 04:02 PM
О,я узнаю тебя, советский человек..:леадер:

а что, она не сумашедшая?? ее место там. навсегда. ну или на соловках. Или выгнать из страны. все равно тунеядка и паразитка.

Fursetka
05-09-2012, 04:03 PM
а за что они были в отказе? За антисоветскую пропаганду? У меня в отказе никто не был.

какая ещё пропаганда
и каким боком ты и твоя семья к отказам :)

CCPC
05-09-2012, 04:04 PM
а что, она не сумашедшая?? ее место там. навсегда. ну или на соловках. Или выгнать из страны. все равно тунеядка и паразитка.

Ты врач, Изольдушка?

Izolda
05-09-2012, 04:05 PM
какая ещё пропаганда
и каким боком ты и твоя семья к отказам :)

ну не знаю.. ваши сказки про антисимитизм со мной не покатят.

Izolda
05-09-2012, 04:06 PM
Ты врач, Изольдушка?

да.

Fursetka
05-09-2012, 04:06 PM
нет, ну то, что грабили-это правда. Врачи работали за копейки...хирурги выстаивали за операционным столом часами, а получали гроши. Выживали на подачках пациентов в виде масла, сахара, яиц.

а когда люди эмигрировали из СССР не грабили?

CCPC
05-09-2012, 04:07 PM
да.

Ну вот, приблизительно так и кухарки управляли госудаством..

Fursetka
05-09-2012, 04:08 PM
ну не знаю.. ваши сказки про антисимитизм со мной не покатят.

причём тут антисимитизм, тока тебя почитать и уже ясно что это не сказки
но дело не в этом
не выпускали. политика такая была. 10 лет отказов, живи как хочешь. как тока подавали документы в овир людей моментально увальняли с работы, предварительно собрав собрание где всяк должен был назвать этого чеовека предателем родины.
это новость для тебя Изольдушка?

Kapitula
05-09-2012, 04:08 PM
я за тех, кто за СССР.
чисто мимо проходила :1:

Ne-Blondinka
05-09-2012, 04:09 PM
а когда люди эмигрировали из СССР не грабили?

грабили, конечно

мы правда уже в 93 уехали, но пришлось оставлять много хорошего. Исторические ценности, то сё :rolleyes:

Izolda
05-09-2012, 04:09 PM
причём тут антисимитизм, тока тебя почитать и уже ясно что это не сказки
но дело не в этом
не выпускали. политика такая была. 10 лет отказов, живи как хочешь. как тока подавали документы в овир людей моментально увальняли с работы, предварительно собрав собрание где всяк должен был назвать этого чеовека предателем родины.
это новость для тебя Изольдушка?

а зачем подавали документы в овир?? Я подавала документы в овир, чтоб сьездить и в ГДР и в ФРГ-отказов не было. не понимаю.

CCPC
05-09-2012, 04:10 PM
а когда люди эмигрировали из СССР не грабили?

Ну, ограбить, это значит неожиданно отнять. Вы не ожидали, когда выезжали?

Fursetka
05-09-2012, 04:11 PM
грабили, конечно

мы правда уже в 93 уехали, но пришлось оставлять много хорошего. Исторические ценности, то сё :роллеыес:

исторические ценности
у мей маман обручальное кольцо сняли, оно видетели привышало разрешённого веса на вывоз. не помню уж сколько
деньги можно было менять тока определённую сумму (копейки). остальное оставляй. ну и так далее и тому подобное.

Fursetka
05-09-2012, 04:12 PM
Ну, ограбить, это значит неожиданно отнять. Вы не ожидали, когда выезжали?

прикольно
значить тока неожидано это грабёш
а когда тебе просто твоё не дают вывести с собой, и никакого выбора у тебя нет то это не грабёжь?
грабёж самый натуральный, причём легализованный.

Fursetka
05-09-2012, 04:12 PM
а зачем подавали документы в овир?? Я подавала документы в овир, чтоб сьездить и в ГДР и в ФРГ-отказов не было. не понимаю.

чтоб уехать из СССР на постоянное место жительства.
придуриваешся что ле

Izolda
05-09-2012, 04:13 PM
исторические ценности
у мей маман обручальное кольцо сняли, оно видетели привышало разрешённого веса на вывоз. не помню уж сколько
деньги можно было менять тока определённую сумму (копейки). остальное оставляй. ну и так далее и тому подобное.

ничесебе колечко было...

CCPC
05-09-2012, 04:13 PM
прикольно
значить тока неожидано это грабёш
а когда тебе просто твоё не дают вывести с собой, и никакого выбора у тебя нет то это не грабёжь?
грабёж самый натуральный, причём легализованный.

Грабеж. Я хотел уточнить..

Ne-Blondinka
05-09-2012, 04:14 PM
исторические ценности
у мей маман обручальное кольцо сняли, оно видетели привышало разрешённого веса на вывоз. не помню уж сколько
деньги можно было менять тока определённую сумму (копейки). остальное оставляй. ну и так далее и тому подобное.

ну деньги в наше время уже можно было "переводить" в штаты, в карманах можно было увезти вроде 200 только. Да и на таможне по большому блату у нас пропустили почти всё. Но это как кому повезёт. Мы тоже многое пораздавали знакомым, чтоб не оставлять просто так незнакомым людям на таможне.

Izolda
05-09-2012, 04:14 PM
чтоб уехать из СССР на постоянное место жительства.
придуриваешся что ле
а почему уехать? правильно делали, что не давали 10 лет, я бы больше не давала бы. отработали бы сперва за бесплатные квартиры и образование..

Птиц
05-09-2012, 04:14 PM
а зачем подавали документы в овир??

кончай прикалываться. а то тут с минуты на минуту начнется крик, истерика и посылание всех в жопу

Fursetka
05-09-2012, 04:15 PM
ну деньги в наше время уже можно было "переводить" в штаты, в карманах можно было увезти вроде 200 только. Да и на таможне по большому блату у нас пропустили почти всё. Но это как кому повезёт. Мы тоже многое пораздавали знакомым, чтоб не оставлять просто так незнакомым людям на таможне.

ты уезжала не из СССР уже

Fursetka
05-09-2012, 04:16 PM
а почему уехать? правильно делали, что не давали 10 лет, я бы больше не давала бы. отработали бы сперва за бесплатные квартиры и образование..

а ты отработала?

Fursetka
05-09-2012, 04:16 PM
кончай прикалываться. а то тут с минуты на минуту начнется крик, истерика и посылание всех в жопу

не дождёшся
я вообще спокойна как удав.

Yurikka
05-09-2012, 04:17 PM
а ты отработала?


да, вот именно изольда отработала сполна. она в интуристе трудилась на благо родины, можно сказать развечицей.

CCPC
05-09-2012, 04:18 PM
отработали бы сперва за бесплатные квартиры и образование..

Крепостное право отменили в 1861 году...

Fursetka
05-09-2012, 04:19 PM
нат то меnшин что всё им отработали, на их нищенские зарплаты

Птиц
05-09-2012, 04:19 PM
нет, ну то, что грабили-это правда. Врачи работали за копейки...хирурги выстаивали за операционным столом часами, а получали гроши. Выживали на подачках пациентов в виде масла, сахара, яиц.

вот странное дело.

я тут по какой-то надобности зашел в нашу районную поликлинику, в которой не был уже поболее двадцати лет. так получилось, что пришлось идти прямиком к главврачу, коим оказалась тетка, которая там работала в подростковом кабинете ещо когда мы учились в 7-ом - 8-ом классе. Т.е. больше тридцати лет уже. В советское время лет 15, плюс всё голодное горбачевское время, дикие 90-е - и до сих пор. и чек так и работает, хоть и дошел до главного кресла. и никуда не ушел, хотя в постсоветское время возможностей заработать медициной стало предостаточно. как так?

Izolda
05-09-2012, 04:19 PM
да, вот именно изольда отработала сполна. она в интуристе трудилась на благо родины, можно сказать развечицей.

ути-пути.. и мы тут-как тут.. Штирлиц ты наш.........

Yurikka
05-09-2012, 04:21 PM
ути-пути.. и мы тут-как тут.. Штирлиц ты наш.........

шприцен шприцен я я...

CCPC
05-09-2012, 04:21 PM
вот странное дело.
как так?

Очень просто, Птиц. Не все бизнесмены.

STYLE
05-09-2012, 04:28 PM
Ты врач, Изольдушка?


да.

Какая разносторонняя натура ты. То ты только языком владела, теперь уже врач. :rofl:

Kapitula
05-09-2012, 04:29 PM
Очень просто, Птиц. Не все бизнесмены.

но и с голоду она явно не умерла.

Птиц
05-09-2012, 04:30 PM
Очень просто, Птиц. Не все бизнесмены.

А причем тут бизнесмены?

Вот, допустим, возьмем какой-то понятный пример. Допустим, проработал чел в Америке 30 лет в Волмарте. начал когда-то давно с тогда еще наверно трех или четырех долларов час и тридцать лет проработал. И дослужился до менеджера и сейчас имеет аж 40 тыщ в год. в то время как какой-то его ровесник закончил один университет, если надо, то еще один - и сейчас имеет 100 в год или 150?

с чем тут проблема, или с кем - со страной, с системой - или с этим конкретным человеком? если ему нравится работать в Волмарте и получать 40 тыщ в год?

Ne-Blondinka
05-09-2012, 04:30 PM
вот странное дело.

я тут по какой-то надобности зашел в нашу районную поликлинику, в которой не был уже поболее двадцати лет. так получилось, что пришлось идти прямиком к главврачу, коим оказалась тетка, которая там работала в подростковом кабинете ещо когда мы учились в 7-ом - 8-ом классе. Т.е. больше тридцати лет уже. В советское время лет 15, плюс всё голодное горбачевское время, дикие 90-е - и до сих пор. и чек так и работает, хоть и дошел до главного кресла. и никуда не ушел, хотя в постсоветское время возможностей заработать медициной стало предостаточно. как так?

Ну так а куда ей идти? Уважающий себя и профессию врач, не потащится за деньгами в другую профессию, анлес, конечно, дети плачут. В голодные годы она подачками перебивалась, я ж писала, как оно было.

STYLE
05-09-2012, 04:31 PM
а почему уехать? правильно делали, что не давали 10 лет, я бы больше не давала бы. отработали бы сперва за бесплатные квартиры и образование..

Так отработали уже, вот и хотели уехать. А тому, кто не получал квартир и образования, можно было уезжать спокойно?
Кстати, в США медицина в сотни раз выше чем в СССР и бесплатная тоже. Чувствуешь разницу?

Kapitula
05-09-2012, 04:33 PM
Так отработали уже, вот и хотели уехать. А тому, кто не получал квартир и образования, можно было уезжать спокойно?
Кстати, в США медицина в сотни раз выше чем в СССР и бесплатная тоже. Чувствуешь разницу?

стоимость выше в том числе бесплатной? :rofl:

Птиц
05-09-2012, 04:33 PM
Ну так а куда ей идти? Уважающий себя и профессию врач, не потащится за деньгами в другую профессию, анлес, конечно, дети плачут. В голодные годы она подачками перебивалась, я ж писала, как оно было.

по-моему, уважающий себя и свою профессию врач не будет заниматься вымогательством, как оно было последние 20 лет и до сих пор кое-где встречается. как-то тут не клеится.

Yurikka
05-09-2012, 04:33 PM
но и с голоду она явно не умерла.

да, но в виду того шо докторам в поликлиниках носили подарки конфетами и коняком, а у неё был диятез, ей пришлось открыть канфетный магазин и ликёро-водочную палатку. с того и выжила все эти годы.

STYLE
05-09-2012, 04:35 PM
стоимость выше в том числе бесплатной? :rofl:

По русски можно написать, а то смысл теряется?

Птиц
05-09-2012, 04:36 PM
Так отработали уже, вот и хотели уехать. А тому, кто не получал квартир и образования, можно было уезжать спокойно?

проблемы с отъездом как мы тут посчитали были у одного из тысячи-полутора.

надо как-то говорить о релевантных вещах, а не о единичных в рамках явления.

Yurikka
05-09-2012, 04:36 PM
птиц, ты на митинги сходил?

Kapitula
05-09-2012, 04:37 PM
По русски можно написать, а то смысл теряется?

тоже самое вам намекнула. Что значит "медицина выше"?

STYLE
05-09-2012, 04:37 PM
проблемы с отъездом как мы тут посчитали были у одного из тысячи-полутора.

надо как-то говорить о релевантных вещах, а не о единичных в рамках явления.

Так их и обсуждали. Никто не говорил о числе отказников.

Miami Vice
05-09-2012, 04:37 PM
да нет...я не к тому, что там было всё так уж хорошо. И бедность была, и коммунистические зверства. Но у меня там детство прошло, и че-то я себя убого не чувствовала. Может маленькая была просто. Не знаю. А может просто не согласна со словом "убогость".

Меня там давила не так экономическя убогость, т.к. в детстве это не так важно а больше каждодневное лицемерие самой жизни. Практически во всём. Когда официально "всё на благо народа" а реально одни в черных волгах с шофёрами а другие на пыльных трамваях. Одни отоваривались икрой и коньяками в закрытых точках а другие перебивались картошкой и бычками в томате. При чем всё это в одном доме. Может в этом и было "равенство" убогости? Угнетала мысль что ничего хорошего в таком месте случится не может, что так там жили задолго до СССР и будут жить задолго после него. Плюс-минус какие то мелкие детали. И присутствующие здесь, после 20 лет как Союз рухнул, профессиональные "ностальгийщики" тому яркий пример. :rofl:

Kapitula
05-09-2012, 04:38 PM
да, но в виду того шо докторам в поликлиниках носили подарки конфетами и коняком, а у неё был диятез, ей пришлось открыть канфетный магазин и ликёро-водочную палатку. с того и выжила все эти годы.

теперь она явно едва влазит попом на два стула и пышет здоровьем из всех мест.

Kapitula
05-09-2012, 04:40 PM
Меня там давила не так экономическя убогость, т.к. в детстве это не так важно а больше каждодневное лицемерие самой жизни. Практически во всём. Когда официально "всё на благо народа" а реально одни в черных волгах с шофёрами а другие на пыльных трамваях. Одни отоваривались икрой и коньяками в закрытых точках а другие перебивались картошкой и бычками в томате. При чем всё это в одном доме. Может в этом и было "равенство" убогости? Угнетала мысль что ничего хорошего в таком месте случится не может, что так там жили задолго до СССР и будут жить задолго после него. Плюс-минус какие то мелкие детали. И присутствующие здесь, после 20 лет как Союз рухнул, профессиональные "ностальгийщики" тому яркий пример. :рофл:

откуда вы ребенком видели, у кого какие коньяки и колготки, и кто вам мешал самому их достать?

Птиц
05-09-2012, 04:40 PM
Так их и обсуждали. Никто не говорил о числе отказников.

там вообще это вылупилось из заявы Фурси о том, што так, дескать, вообще вся страна жила. все типо боялись и молчали. потом уже она стала рассказывать про свою семью.

вот мне и интересно. типично-нетипично. закономерность-случайность.

Ne-Blondinka
05-09-2012, 04:40 PM
по-моему, уважающий себя и свою профессию врач не будет заниматься вымогательством, как оно было последние 20 лет и до сих пор кое-где встречается. как-то тут не клеится.

далеко не все врачи занимаются вымогательством, заводим ту же пластинку, что обычно?

STYLE
05-09-2012, 04:42 PM
тоже самое вам намекнула. Что значит "медицина выше"?

Выше качества, лучше значит.

Kapitula
05-09-2012, 04:43 PM
Выше качества, лучше значит.

ой, не злите меня. Бесплатной медицины тут нет ни с каким качеством.

Манюня
05-09-2012, 04:43 PM
а вот то что они подпись родителей требовали на отьезд, это нормально?
если б не это, мои б наверно ещё в 70х уехали

Miami Vice
05-09-2012, 04:43 PM
Не согласен, магазины (пром. товарные) были забиты товарами :)


Цинковые тазы и эмалированые миски? :rofl:

Kapitula
05-09-2012, 04:44 PM
что они так рвались все, родители ваши?

Ne-Blondinka
05-09-2012, 04:44 PM
Меня там давила не так экономическя убогость, т.к. в детстве это не так важно а больше каждодневное лицемерие самой жизни. Практически во всём. Когда официально "всё на благо народа" а реально одни в черных волгах с шофёрами а другие на пыльных трамваях. Одни отоваривались икрой и коньяками в закрытых точках а другие перебивались картошкой и бычками в томате. При чем всё это в одном доме. Может в этом и было "равенство" убогости? Угнетала мысль что ничего хорошего в таком месте случится не может, что так там жили задолго до СССР и будут жить задолго после него. Плюс-минус какие то мелкие детали. И присутствующие здесь, после 20 лет как Союз рухнул, профессиональные "ностальгийщики" тому яркий пример. :рофл:

соглашусь про "отоваривания". Я, даже детским своим умом, чувствовала несправедливость. Внуки выживших ветеранов отоваривались в спец. точках, а внуки погибших доступов к таким точкам не имели. И это только маленькая деталь.

Манюня
05-09-2012, 04:45 PM
что они так рвались все, родители ваши?да, у моего отца обе сестры уехали
а он не мог
потому что мамин папа в жизни не подписал бы
мы уехали уже после того как он умер

Птиц
05-09-2012, 04:45 PM
далеко не все врачи занимаются вымогательством, заводим ту же пластинку, что обычно?

мне тоже кажется, что не все. вот мне и показалось с того поста, где там писалось про подачки, что не так как-то всё это. тем более в советское время. тем более, что если в СССР и была суперэлита из суперэлит, то это были медики. несмотря на то, что им платили гроши, а на овощной базе люди всегда имели нехилый профит. и любой, даже простой терапевт в поликлинике был если не полубогом, то во всяком случае... сбивчиво получается, - в 90-х это одно, но не могу я представить себе в советское время врача, принимающего подачку. хотя это конечно умозрительно.

Miami Vice
05-09-2012, 04:46 PM
таких единицы. был определенный процент недовольных, обиженных, тех, у кого это по наследству, еще с довоенных времен.

но в 70-х таких было мало, я почти не встречал. все жили обычными заботами-радостями, тем, о чем ты пишешь почти никто не заморачивался.

Тебе самому не смешно себя читать иногда? :rofl:

Kapitula
05-09-2012, 04:46 PM
да, у моего отца обе сестры уехали
а он не мог
потому что мамин папа в жизни не подписал бы
мы уехали уже после того как он умер

зачем им было, чтоб прямо так драматично?

STYLE
05-09-2012, 04:47 PM
ой, не злите меня. Бесплатной медицины тут нет ни с каким качеством.

Как нет? Я иду к врачу и ничего не плачу ему. И дети ходят и ничего не плачу.

Манюня
05-09-2012, 04:47 PM
зачем им было, чтоб прямо так драматично?ну а зачем все уезжали, что за странный вопрос такой

Kapitula
05-09-2012, 04:48 PM
Как нет? Я иду к врачу и ничего не плачу ему. И дети ходят и ничего не плачу.

и кто платит, Медикейд? если совсем никто, я к вам сотню-другую пришлю есще безстраховочных

Ne-Blondinka
05-09-2012, 04:48 PM
мне тоже кажется, что не все. вот мне и показалось с того поста, где там писалось про подачки, что не так как-то всё это. тем более в советское время. тем более, что если в СССР и была суперэлита из суперэлит, то это были медики. несмотря на то, что им платили гроши, а на овощной базе люди всегда имели нехилый профит. и любой, даже простой терапевт в поликлинике был если не полубогом, то во всяком случае... сбивчиво получается, - в 90-х это одно, но не могу я представить себе в советское время врача, принимающего подачку. хотя это конечно умозрительно.

Вы неправильно поняли слово "подачки". Взятки и вымогательство-это одно, а когда тебе из села привозят домашнюю колбасу-это другое. Мне здесь никто домашней колбасы не привозит. И яиц органических.

Птиц
05-09-2012, 04:49 PM
Тебе самому не смешно себя читать иногда?
Почему мне должно быть смешно? :confused:

Я пишу из собственного опыта, в ответ на посты, в которых в 99-и случаях из ста - то, что дети слышали из разговоров взрослых. До того, как их увезли в Штаты.

Miami Vice
05-09-2012, 04:49 PM
о, бред про родину начался
:)


Так он и не заканчивался. "Миде шашка, миде папаха, миде ё* твою мать." (ц) Патриоты "родины" свалившие зарубеж в поисках длинного рубля наверно? :rofl:

Kapitula
05-09-2012, 04:49 PM
ну а зачем все уезжали, что за странный вопрос такой

большинство моих знакомых "от нефиг делать", что можно так рваться, а тебя не пускают, а ты дальше рвешься, я первый раз услышала на йетом топике.

STYLE
05-09-2012, 04:50 PM
и кто платит, Медикейд? если совсем никто, я к вам сотню-другую пришлю есще безстраховочных

А вы разве платите врачу?

Kapitula
05-09-2012, 04:50 PM
Вы неправильно поняли слово "подачки". Взятки и вымогательство-это одно, а когда тебе из села привозят домашнюю колбасу-это другое. Мне здесь никто домашней колбасы не привозит. И яиц органических.

Мне привозят :27:

Манюня
05-09-2012, 04:50 PM
большинство моих знакомых "от нефиг делать", что можно так рваться, а тебя не пускают, а ты дальше рвешься, я первый раз услышала на йетом топике.серьёзно, первый раз?
про отказников ниразу не читала?
не слышала как люди годами ждали?
надо же

Kapitula
05-09-2012, 04:50 PM
А вы разве платите врачу?

вы о какой стране ваще? я о штатах, здесь платят.

Kapitula
05-09-2012, 04:51 PM
серьёзно, первый раз?
про отказников ниразу не читала?
не слышала как люди годами ждали?
надо же

нет, да меня йета тема и не интересовала.
но мне не отказы интересны, а зачем людям так сильно хотелось уехать.

Whoever
05-09-2012, 04:51 PM
мне тоже кажется, что не все. вот мне и показалось с того поста, где там писалось про подачки, что не так как-то всё это. тем более в советское время. тем более, что если в СССР и была суперэлита из суперэлит, то это были медики. несмотря на то, что им платили гроши, а на овощной базе люди всегда имели нехилый профит. и любой, даже простой терапевт в поликлинике был если не полубогом, то во всяком случае... сбивчиво получается, - в 90-х это одно, но не могу я представить себе в советское время врача, принимающего подачку. хотя это конечно умозрительно.

тебе не приходилось давать тому терапевту коробку конфет за больничный лист, или ты всегда по-настоящему болел?:):rofl:

STYLE
05-09-2012, 04:52 PM
вы о какой стране ваще? я о штатах, здесь платят.

И я в штатах, но не платил ни разу. У нас все бесплатно. А почему вы платите? У вас нет документов и вы нелегал?

Ne-Blondinka
05-09-2012, 04:52 PM
Мне привозят :27:

я мзду не беру (ц)

Манюня
05-09-2012, 04:52 PM
нет, да меня йета тема и не интересовала.
но мне не отказы интересны, а зачем людям так сильно хотелось уехать.ну потому что не интересовало потому наверно и не слышала
нириальный персонаж какой то, в Джорджии ей нравицо, комары не кусают, влажность не беспокоит, а теперь ещё и не знает что люди рвались уехать

прастите, но мне кажица вы троль

Kapitula
05-09-2012, 04:53 PM
И я в штатах, но не платил ни разу. У нас все бесплатно. А почему вы платите? У вас нет документов и вы нелегал?

почитайте в википедии, там написано, что медицина в штатах "частная". Йето значит, за нее платят.

Птиц
05-09-2012, 04:53 PM
тебе не приходилось давать тому терапевту коробку конфет за больничный лист, или ты всегда по-настоящему болел?

нет, мне такое бы в голову не пришло. и, я думаю, наша участковая терапевт (так вроде с родами) мне бы съездила по физиономии, заикнись я о таком даже.

Kapitula
05-09-2012, 04:54 PM
я мзду не беру (ц)

аа, это к вам он с детьми бесплатно ходит? :rofl:

Kapitula
05-09-2012, 04:55 PM
ну потому что не интересовало потому наверно и не слышала
нириальный персонаж какой то, в Джорджии ей нравицо, комары не кусают, влажность не беспокоит, а теперь ещё и не знает что люди рвались уехать

прастите, но мне кажица вы троль

из всей моей тамошней жизни выехали две девочки-еврейки в Израиль. Всем остальным и так хорошо было. Наверное, в нашем ауле были лучше условия чем в вашем, вот и все.

Ne-Blondinka
05-09-2012, 04:55 PM
аа, это к вам он с детьми бесплатно ходит? :рофл:

так вы о яйцах с колбасой или о деньгах?

смешались в кучу кони, люди

STYLE
05-09-2012, 04:56 PM
почитайте в википедии, там написано, что медицина в штатах "частная". Йето значит, за нее платят.

Платят, но наверное очень мало людей. Основной процент ничего не платит врачу. А если не платит, значит медицина бесплатна. Но сравни ее уровень и уровень в СССР.

Miami Vice
05-09-2012, 04:56 PM
исторические ценности
у мей маман обручальное кольцо сняли, оно видетели привышало разрешённого веса на вывоз. не помню уж сколько
деньги можно было менять тока определённую сумму (копейки). остальное оставляй. ну и так далее и тому подобное.

90р на человека. Кстати по курсу где-то 63коп за доллар, как сейчас помню. "Сумашедшие деньги" (ц) :rofl:

Птиц
05-09-2012, 04:57 PM
серьёзно, первый раз?
про отказников ниразу не читала?
не слышала как люди годами ждали?
надо же

у тебя тоже отказники што ли? :confused:

вот интересно, што ни увезенный в Америку ребенок, то обязательно родители отказники. и при этом большие начальники.

Whoever
05-09-2012, 04:57 PM
нет, мне такое бы в голову не пришло. и, я думаю, наша участковая терапевт (так вроде с родами) мне бы съездила по физиономии, заикнись я таком даже.

понял, она попалась идейная.:)
приходилось натирать солью под мышкой, чтобы поднять температуру в подмышечной впадине до 37 градусов цельсия или выше.:rofl:

/ну, может не тебе лично, но основной массе других пациентов-ибо, кроме простудного заболевания с высокой температурой-"ОРЗ" те терапевты болезней всё равно не знали, и больничный бы не дали/

Fursetka
05-09-2012, 04:58 PM
там вообще это вылупилось из заявы Фурси о том, што так, дескать, вообще вся страна жила. все типо боялись и молчали. потом уже она стала рассказывать про свою семью.

вот мне и интересно. типично-нетипично. закономерность-случайность.

боялись и молчали
здравомыслящие конечно
остальные бухали и им было хорошо.
с утра глаза зальёшь и живи спокойно на советской родине.

Miami Vice
05-09-2012, 04:58 PM
Какая разносторонняя натура ты. То ты только языком владела, теперь уже врач. :рофл:


Она другой врач. От слова "врать".

Манюня
05-09-2012, 04:58 PM
у тебя тоже отказники што ли? с чего ты взял?

Fursetka
05-09-2012, 04:59 PM
что они так рвались все, родители ваши?

а чё ты то рванула?
раскажи про себя

Ne-Blondinka
05-09-2012, 04:59 PM
понял, она попалась идейная.:)
приходилось натирать солью под мышкой, чтобы поднять температуру в подмышечной впадине до 37 градусов цельсия или выше.:рофл:

/ну, может не тебе лично, но основной массе других пациентов-ибо, кроме "простудного заболевания с высокой температурой" те терапевты болезней всё равно не знали, и больничный бы не дали/

так, не надо катить на тамошних терапевтов
всё они знали, сами диагнозы ставили; не то, что здесь, чуть что-кэтскэн :rofl:

STYLE
05-09-2012, 04:59 PM
Она другой врач. От слова "врать".

Это не профессия, это у нее хобби. :)

Манюня
05-09-2012, 04:59 PM
из всей моей тамошней жизни выехали две девочки-еврейки в Израиль. Всем остальным и так хорошо было. Наверное, в нашем ауле были лучше условия чем в вашем, вот и все.ну да
Москва самый был паршивый аул

Манюня
05-09-2012, 05:00 PM
а чё ты то рванула?
раскажи про себя
от скуки, она ж сказала
теперь на озере скучает