Log in

View Full Version : Что в СССР было хорошего?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Miami Vice
05-06-2012, 11:49 PM
Нужные вещи как машина стоили доступно? В США можно за одну маленькую зарплату купить средство передвижения. Моя первая машина в штатах стоила 1200$.

Я последний который будет хвалить СССР но машина там как раз была роскошь. С учетом доступности общ. транспорта, поездов/самолётов/пароходов и т.п. Как человек живущий в пустыне не нуждается в доп. песке так и человек живущий в СССР не особо нуждался в машине. Ну разве что колымить частником. Но опять же бол-во делало это что бы "отбить" изначальную стоимость тачки.

В принципе СССР это был ответ "системы" на обнищание общества. Сегодня если хорошо присмотреться те же факторы имеют быть место в Америке. Т.е. чем беднее становится общество тем больше оно становится похожим на СССР. Не в обиду нам всем сказано.

Leon93
05-07-2012, 02:07 AM
Тоже было бы и в СССР, еслиб у Советских были кредитные карточки и мортгиджи.. :щинк1: :)

Но правильное советское Правительство не давало банкам издеватся над над народом.

Ни карточек, ни моргиджей ( в американском понимании-) небыло.

Leon93
05-07-2012, 02:09 AM
Моя первая машина в штатах стоила 1200$.

Моя первая машина в СССР стоиа 700 рублей. Я столько тогда зарабатывал в месяц.

Leon93
05-07-2012, 02:13 AM
я понятия не имею сколько стоила машина в СССР. Знаю только что в
очереди на нее надо было долго стоять.




Зачем??Взял 15 тыщ рублей, пошел на барахолку и купил новую Волгу.Сразу и без всякой очереди.
А за 10ть- Жигули.

Leon93
05-07-2012, 02:17 AM
Т.е. чем беднее становится общество тем больше оно становится похожим на СССР. .


Чемоданы в американские самолеты уже приравнялои к советским айерофлотовским.

НА выборах президента пока ещо на одного кандидата больше чем в СССР, но йето временно.

А скорость на фривеях уже прировняли к советским автострадам.

Leon93
05-07-2012, 02:26 AM
Без машины вполне можно было обойтись. Общественный транспорт был очень развит и дешев.
Вообще, дефицит в разное время был на разные товары, некоторых товаров раньше в природе не существовало и они появились позже. Поэтому писать о дефиците цветных телевизоров в СССР надо упоминая года, так как в самом начале их выпуска они свободно были в продаже, но стоили очень дорого, а программ цветных была только одна -новости.

родители моего школьного товарища купили цветной телевизор.
За 700 рублей. ПАпа товрища был токарем 6-го разряда и йето была его месячная зрплата.

Корче, ходил к нему смотреть. В бесплатную трехкомантную квартиру. точно такую же как и у нашей сем;и была, но на первом йетаже.
Но смотреть было почти нечего. Цветное вещание только начиналось. ьНовости", кой какие старые фиьмы..

В программе специально отмечались цветные передачи. И их было раз в 10 меньше чем обычных, чернобелых.




А вообще цветное телевиение появилось в СССР раньше чем в Англии.

А чернобелое- ран;ше чем в Италии.

Eric007
05-07-2012, 02:34 AM
Leon93, а что скажешь по поводу цензуры в СССР?... Оправдываешь - нет?

Leon93
05-07-2012, 02:37 AM
Я вообще при Горбачеве родился. :грум:


ТАк ты, голубчик, вообще не знаеш как хорошо жил советский труженник.

Leon93
05-07-2012, 02:40 AM
Леон93, а что скажешь по поводу цензуры в СССР?... Оправдываешь - нет?


Цензура- абсолютно правильная вещь.


Она и в штатах есть. Вон Рон Пол победил где-тп в нескольких штатах, а в новостях- ни слова. Цензура одноко...

А в СССР цензура пропускала только действительно высокоталантивых авторов.

ьМуси-Пуси" не прошли бы.

А Тухманов- пожалуйста.

Eric007
05-07-2012, 02:51 AM
Цензура- абсолютно правильная вещь.


Она и в штатах есть. Вон Рон Пол победил где-тп в нескольких штатах, а в новостях- ни слова. Цензура одноко...

А в СССР цензура пропускала только действительно высокоталантивых авторов.

ьМуси-Пуси" не прошли бы.

А Тухманов- пожалуйста.

Когда я жил ещё в СССР, я считал что цензура - это откровенное зло.
Теперь я считаю, что цензура в том или ином виде должна присутствовать в СМИ...
В США, насколько я понимаю, государствнной цензуры нет. И государство не может запретить каким-либо СМИ распространять ту или иную информацию. Цензорами являются сами СМИ. Так?..

Leon93
05-07-2012, 02:59 AM
В США, насколько я понимаю, государствнной цензуры нет.

Есть. И ещо более жестокая чем в СССР.

Ахмаденижад приесжал в ООН, давал речь..

И ничего по телеку небыло. Только коментарии. КАк им сказали, так и коментировали.

Miguel_Cordona
05-07-2012, 04:37 AM
Когда я жил ещё в СССР, я считал что цензура - это откровенное зло.
Теперь я считаю, что цензура в том или ином виде должна присутствовать в СМИ...
В США, насколько я понимаю, государствнной цензуры нет. И государство не может запретить каким-либо СМИ распространять ту или иную информацию. Цензорами являются сами СМИ. Так?..

В US насколько понимаю правильно, допустим ту же обнаженку не покажут нигде. Все будут закрывать кубиками-квадратиками.
Да можно по телеку и порнографию увидеть, но по спец заказу (отдельные платные каналы).:rolleyes:
У нас нельзя официально, но вечером обнаженку все таки увидеть можно. Далеко не порнографию но все же довольно откровенную.
Я не представляю чтоб такое можно было увить в США.

так ведь?

Еще у нас нельзя рекламировать водку и сигареты.

Eric007
05-07-2012, 06:34 AM
И ещё, я счтаю, что нельзя в СМИ бесконечно напичкивать человека негативом... понятное дело что он есть, но показывать только негатив нельзя. На мой взгляд, многие российские СМИ зашибают бабло на низменных человеческих чувствах. В США наверняка поставлен этому заслон на законодательном уровне.

Alex5448
05-07-2012, 06:51 AM
Моя первая машина в СССР стоиа 700 рублей. Я столько тогда зарабатывал в месяц.

Я даже представить себе не могу что ты купил за 700 если жигули стоили 10к.

Alex5448
05-07-2012, 06:55 AM
Она и в штатах есть. Вон Рон Пол победил где-тп в нескольких штатах, а в новостях- ни слова. Цензура одноко...

Ась?
http://www.cbsnews.com/8301-503544_162-57428773-503544/ron-paul-wins-majority-of-delegates-in-nevada-maine/


А в СССР цензура пропускала только действительно высокоталантивых авторов.

ьМуси-Пуси" не прошли бы.

А Тухманов- пожалуйста.
А шо скажешь про политическую? И шо делать если человек хочет слышать именно Муси Пуси?

Ben Dover
05-07-2012, 06:56 AM
И ещё, я счтаю, что нельзя в СМИ бесконечно напичкивать человека негативом... понятное дело что он есть, но показывать только негатив нельзя. На мой взгляд, многие российские СМИ зашибают бабло на низменных человеческих чувствах. В США наверняка поставлен этому заслон на законодательном уровне.



Ерик, если в США показывать все криминальные новости - aka "нагатив" - то народец нездорово возбудиться против негров и спиков, ибо 90 % "негатива" у нас именно от милых и добрых цветных

Alex5448
05-07-2012, 06:57 AM
И ещё, я счтаю, что нельзя в СМИ бесконечно напичкивать человека негативом... понятное дело что он есть, но показывать только негатив нельзя. На мой взгляд, многие российские СМИ зашибают бабло на низменных человеческих чувствах. В США наверняка поставлен этому заслон на законодательном уровне.

У СМИ на западе есть две роли. 1. Доставлять новости. 2. Быть сторожевой собакой демократии.
Если чиновник знает что если он напортачит то его пропечатают в газете, то он немного успокоит свои апетиты.

Eric007
05-07-2012, 07:11 AM
У СМИ на западе есть две роли. 1. Доставлять новости.

Доставлять новости - понятие весьма субъективное.

2. Быть сторожевой собакой демократии.
Если чиновник знает что если он напортачит то его пропечатают в газете, то он немного успокоит свои апетиты.

Alex, воровать бюджетные деньги в США так, как это делается в России - это, мягко говоря, дурной тон. Уже давно разработаны вполне легальные схемы распила, благодаря которым, загреметь в тюрьму просто нереально.
Россия тоже когда-нибудь к этому придёт, а пока что, за неимением подобных схем, воруют нагло и нахраписто.

STYLE
05-07-2012, 08:12 AM
Почему то все про это забыли, а это было очень хорошо в СССР. С развитием социализма в СССР, государство все больше и больше заботилось о своем народе. Сначало оно решило, что советскому человеку будет на много удобней, если часть товаров оно само будет распределять. Так появились очереди. Очередь на холодильники, на стенки, на ковры и т.д. Но все не стоит на месте и следующим шагом заботы о советских гражданах появились талоны на продукты питания. Теперь любой советский человек точно знал сколько масла или картошки он мог съесть в месяц. Представляете, никаких тучных людей на улицах, никакой проблемы с ожирением, а это значит и не надо тратить дополнительные деньги на лечение этого недуга. Так что я вам скажу, в СССР хорошо было - это талоны на продукты.

STYLE
05-07-2012, 08:14 AM
Я даже представить себе не могу что ты купил за 700 если жигули стоили 10к.

Где он писал, что Жигули? В СССР одно время горбатый Запорожец стоил 500 руб. А Леон потратил 700, значит мог купить Запорожец с японской магнитолой и чехлами на сидения. Круто!!!

Jack53
05-07-2012, 09:00 AM
В US насколько понимаю правильно, допустим ту же обнаженку не покажут нигде. Все будут закрывать кубиками-квадратиками.
Да можно по телеку и порнографию увидеть, но по спец заказу (отдельные платные каналы).:rolleyes:
У нас нельзя официально, но вечером обнаженку все таки увидеть можно. Далеко не порнографию но все же довольно откровенную.
Я не представляю чтоб такое можно было увить в США.

так ведь?



Не так. На самых базовых кабельных каналах обнаженки нет и мат либо заменяют подходящим приличным словом, либо пропускают. На каналах, где круглосуточно крутят фильмы, вроде Синемакс, HBO и др. все показывают в натуральнейшем виде и звучат сплошные факи. Эротику там тоже показывают, но ночью, когда дети спят.
Порнография на отдельных каналах, вроде Плейбой, тоже платных.

Председатель
05-07-2012, 09:34 AM
Где он писал, что Жигули? В СССР одно время горбатый Запорожец стоил 500 руб. А Леон потратил 700, значит мог купить Запорожец с японской магнитолой и чехлами на сидения. Круто!!!

Только а магнитолу японскую и чехлы-бы и хватило.:)
В 80-81 батя запорожца за 2000 тыщи покупал б/у.

STYLE
05-07-2012, 09:53 AM
Только а магнитолу японскую и чехлы-бы и хватило.:)
В 80-81 батя запорожца за 2000 тыщи покупал б/у.

Так то ушастый наверное был. Леону с его аскетизмом он был ни к чему.

wlass
05-07-2012, 10:25 AM
За твою квартиру другие граждане СССР отработали. Радуйся, что тебе повезло и для тебя она вышла "бесплатной". Тут в лотерею сотни миллионов долларов "бесплатно" выигрывают.

О как. Оказывается, это Леон в лотерею выиграл. А у меня теща на трех работах работала во времена СССР, чтобы двух детей кормить ( и мою будущую жену в том числе). Так это она , оказывается, в лотерею выиграла.
Ты совсем уже чокнулся.

STYLE
05-07-2012, 11:11 AM
О как. Оказывается, это Леон в лотерею выиграл. А у меня теща на трех работах работала во времена СССР, чтобы двух детей кормить ( и мою будущую жену в том числе). Так это она , оказывается, в лотерею выиграла.
Ты совсем уже чокнулся.
Ты статистику нуждающихся в СССР посмотри, а это только те у кого меньше 6 кв.м. на человека было. А у кого 6.1 уже не попадали. Ты считаешь это нормальная квартира для семьи с детьми, где на каждого 6.1?
Да, тем кому повезло, и их было очень много, дали квартиры по 9 кв.м. на человека или чуть больше, но были кто десятками лет стояли в очереди и жили в ужасных условиях.
Так кто из нас чокнутый, герой?

Буржуй
05-07-2012, 11:13 AM
Ты статистику нуждающихся в СССР посмотри, а это только те у кого меньше 6 кв.м. на человека было. А у кого 6.1 уже не попадали. Ты считаешь это нормальная квартира для семьи с детьми, где на каждого 6.1?
Да, тем кому повезло, и их было очень много, дали квартиры по 9 кв.м. на человека или чуть больше, но были кто десятками лет стояли в очереди и жили в ужасных условиях.
Так кто из нас чокнутый, герой?

Я тебе испорчу статистику, но у нас в советском союзе была квартира 60 кв метров и жили в ней 3 чаловека. Вопрос не в этом, а в том: что с того что квартира была? Жить из за ней луче было?

STYLE
05-07-2012, 11:15 AM
Я тебе испорчу статистику, но у нас в советском союзе была квартира 60 кв метров и жили в ней 3 чаловека. Вопрос не в этом, а в том: что с того что квартира была? Жить из за ней луче было?

Я тебя поправлю. Уточни кто были твои родители? И все встанет на свои места. :)

Председатель
05-07-2012, 11:18 AM
Я тебе испорчу статистику, но у нас в советском союзе была квартира 60 кв метров и жили в ней 3 чаловека. Вопрос не в этом, а в том: что с того что квартира была? Жить из за ней луче было?

От буржуй Буржуй.:)

Буржуй
05-07-2012, 11:20 AM
Я тебя поправлю. Уточни кто были твои родители? И все встанет на свои места. :)

Отца не было, мама была главным инженером на секретном предприятии, бабушка помощником министра строительства, дедушка главным енергетиком нефтяной промышглености республики, другой дедушка препадавал в институте народного хозяйства ...

Я повторю вопрос: от этого лучше жинь была?

Буржуй
05-07-2012, 11:21 AM
От буржуй Буржуй.:)

А чего мне врать. 3 комнаты, 3 балкона, вид на море....

STYLE
05-07-2012, 11:23 AM
Отца не было, мама была главным инженером на секретном предприятии, бабушка помощником министра строительства, дедушка главным енергетиком нефтяной промышглености республики, другой дедушка препадавал в институте народного хозяйства ...

Я повторю вопрос: от этого лучше жинь была?

У Хазанова есть миниатюра еще со старых времен, как простой инженер поехал отдыхать на Черное море. Слышал?

Leon93
05-07-2012, 06:26 PM
но были кто десятками лет стояли в очереди и жили в ужасных условиях.

Ты не забывай добавлять что стояли в очереди за БЕСПЛАТНОЙ квртирой.


Кому уж очень квартира была нужна( ну прям никак без нее)- устраивались на строийку и туда где их давали, или ехали на Север, зарабатывали длинный рубль и покупали себе жильё.


Но конечно можно было десятками лет ныть, если нравится...

Leon93
05-07-2012, 06:28 PM
А ещо в СССР был невероятно стабильный рубль.

Что интересно, враги народа звали советские рубли презрительно "деревянными", но сами всегда мечтали нарубить их побольше..

nat123
05-07-2012, 07:00 PM
А ещо в СССР был невероятно стабильный рубль.

Что интересно, враги народа звали советские рубли презрительно "деревянными", но сами всегда мечтали нарубить их побольше..

Лион....как? скожи мне как ? ты сумел так остаццо в том времени. Мне без политики, мне молодиццо надо

STYLE
05-07-2012, 07:40 PM
Ты не забывай добавлять что стояли в очереди за БЕСПЛАТНОЙ квртирой.


Кому уж очень квартира была нужна( ну прям никак без нее)- устраивались на строийку и туда где их давали, или ехали на Север, зарабатывали длинный рубль и покупали себе жильё.


Но конечно можно было десятками лет ныть, если нравится...

Так тебе же уже объяснили, показали на цифрах со ссылками, а ты все не понимаешь, что как из ничего не может получиться что-то, так и квартиры не могли из воздуха появиться бесплатно. Твое упорство наталкивает на не о чень хорошие мысли на счет тебя.

Не давали квартиры ни на стройки, ни на заводах, если у тебя было больше 6 кв.м. на человека. На Севере давали, но на хрен она там нужна была, если ее ни продать, ни обменять нельзя было.

Доплатить и обменять меньшую площадь на большую можно было, но не все были птицы перелетные как ты, который гнался за длинным рублем. У многих была гражданская ответственность перед рабочим колективом и они верели в щедрые обещания партийных лидеров, которые балоболии на вроде тебя.

STYLE
05-07-2012, 07:43 PM
А ещо в СССР был невероятно стабильный рубль.

Что интересно, враги народа звали советские рубли презрительно "деревянными", но сами всегда мечтали нарубить их побольше..

Потому что за зеленые сажали в плоть до расстрела. Вот и приходилось деревянные рубить.
Ты лучше про талоны расскажи. Ведь правда, здорово придумали, чтоб народ не переедал много.

Serge7
05-07-2012, 08:01 PM
Отца не было, мама была главным инженером на секретном предприятии, бабушка помощником министра строительства, дедушка главным енергетиком нефтяной промышглености республики, другой дедушка препадавал в институте народного хозяйства ...

Я повторю вопрос: от этого лучше жинь была? Респект, твоей семье, Буржуй. Очень интеллигентная, трудовая и полезная Союзу семья. Уважаю! :34:

STYLE
05-07-2012, 08:26 PM
Респект, твоей семье, Буржуй. Очень интеллигентная, трудовая и полезная Союзу семья. Уважаю! :34:

Поддерживаю тебя. Только про квартирку он конечно примерно как у Хазанова в одном монологе в 80-х:

Начинался он так:
- Один простой инженер решил отдохнуть в Сочи. Он позвонил в кассу Аэрофлота и билеты через час ему привезли прямо на дом. На следующий день он прилетел в Сочи, в аэропорту его встречала машина, его привезли и поселили в роскошную гостиницу без всякой очереди. Правда свободных номеров в гостинице не было, но кого-то куда-то срочно переместили, кого-то вообще выселили и инженера поселили в отличный люкс. Что, не верится?
Народ в зале молчит и не смеётся. Хазанов продолжает:
- Так, рассказываю ещё раз. Один простой инженер из Англии решил отдохнуть в Сочи...
В зале взрыв хохота. Хазанов делает вид, что удивлён:
- Что? Что, я в первый раз не сказал, что инженер из Англии? Да вы что, с ума сошли? Вы что, думали про нашего инженера? Это его как раз из гостиницы и выселили, когда англичанин приехал..
Ну и далее в том же духе.

Так и Буржуй: у нас у обычной семьи была квартира 60 кв.м. на троих, маме дали на работе. А мама была главным инженером на секретном предприятии, бабушка помощником министра строительства, дедушка главным енергетиком нефтяной промышглености республики. :)

Serge7
05-07-2012, 08:42 PM
Поддерживаю тебя. Только про квартирку он конечно примерно как у Хазанова в одном монологе в 80-х:

Начинался он так:
- Один простой инженер решил отдохнуть в Сочи. Он позвонил в кассу Аэрофлота и билеты через час ему привезли прямо на дом. На следующий день он прилетел в Сочи, в аэропорту его встречала машина, его привезли и поселили в роскошную гостиницу без всякой очереди. Правда свободных номеров в гостинице не было, но кого-то куда-то срочно переместили, кого-то вообще выселили и инженера поселили в отличный люкс. Что, не верится?
Народ в зале молчит и не смеётся. Хазанов продолжает:
- Так, рассказываю ещё раз. Один простой инженер из Англии решил отдохнуть в Сочи...
В зале взрыв хохота. Хазанов делает вид, что удивлён:
- Что? Что, я в первый раз не сказал, что инженер из Англии? Да вы что, с ума сошли? Вы что, думали про нашего инженера? Это его как раз из гостиницы и выселили, когда англичанин приехал..
Ну и далее в том же духе.

Так и Буржуй: у нас у обычной семьи была квартира 60 кв.м. на троих, маме дали на работе. А мама была главным инженером на секретном предприятии, бабушка помощником министра строительства, дедушка главным енергетиком нефтяной промышглености республики. :) Стайл, спасибо. Я всем вам благодарен, Ребята. И вашим замечательным семьям, кто двигал СССР вперёд, нисмотря ни на что.. :cool: Это настоящие люди, a не шелупонь всякая прихлебателей-халявщиков, которая выкобениевается здесь сейчас в теме, под шумок.

Kadet
05-07-2012, 09:01 PM
Стайл, спасибо. Я всем вам благодарен, Ребята. И вашим замечательным семьям, кто двигал СССР вперёд, нисмотря ни на что.. :цоол: Это настоящие люди, а не шелупонь всякая прихлебателей-халявщиков, которая выкобениевается здесь сейчас в теме, под шумок.
И кто же здесьв теме "выкобенивается"?

nat123
05-07-2012, 09:02 PM
Респект, твоей семье, Буржуй. Очень интеллигентная, трудовая и полезная Союзу семья. Уважаю! :34:

так вот отчево была плохая жизнь в СССР...все тырили с работы, что плохо лежит чтоб Жырика накормить...Нет, теперь всё ясно конешно

Serge7
05-07-2012, 09:03 PM
И кто же здесьв теме "выкобенивается"? Ты в этот список не попадаешь, по моей классификации.. :)

nat123
05-07-2012, 09:03 PM
И кто же здесьв теме "выкобенивается"?

я! я БАм не строила и Беломорканал тожы...квартиру купила после СССР

Serge7
05-07-2012, 09:07 PM
так вот отчево была плохая жизнь в СССР...все тырили с работы, что плохо лежит чтоб Жырика накормить...Нет, теперь всё ясно конешно Воровали номенклатурные Коммунисты в первую очередь. И по крупной, ага, Нат. Жирненько так.. :grum: И это там продолжается и сейчас, или будешь спорить по-факту>? :wink1: :lol:

Kadet
05-07-2012, 09:08 PM
Ты в этот список не попадаешь, по моей классификации.. :)
Дак я и спросил - а кто в твоем списке?

nat123
05-07-2012, 09:10 PM
Воровали номенклатурные Коммунисты в первую очередь. И по крупной, ага, Нат. Жирненько так.. :грум: И это там продолжается и сейчас, или будешь спорить по-факту>? :щинк1: :лол:

Ты видел должности? ты лицо Жырика видел? наркоматами и министерствами кормили ево

Serge7
05-07-2012, 09:18 PM
Дак я и спросил - а кто в твоем списке? Леон да, попадает, ибо писал здесь когда-то, шо участвовал в первых Горбачёвских кооперативах. Активно. А сейчас на Мишу здесь грязь льёт. Поэтому сделай сам вывод..

Kadet
05-07-2012, 09:22 PM
Леон да, попадает, ибо писал здесь когда-то, шо участвовал в первых Горбачёвских кооперативах. Активно. А сейчас на Мишу здесь грязь льёт. Поэтому сделай сам вывод..
А Миша - это сосед твой, штоли? или однокласник?

Serge7
05-07-2012, 09:25 PM
А Миша - это сосед твой, штоли? или однокласник?
Кадет, ты правда убиваешь своей простотой.. :) Или ты прикидываешься? Хрен тебя знает. )) :grum: :rofl:

Kadet
05-07-2012, 09:27 PM
Кадет, ты правда убиваешь своей простотой.. :) Или ты прикидываешься? Хрен тебя знает. )) :грум: :рофл:
Ну я знаю Горбачава, Михаила Сергеевича. Водку я с ним не пил, за столом не сидел, потому какого Мишу ты имел ввиду - я не в курсе.

nat123
05-07-2012, 09:29 PM
а мне всё Жырик покоя не даёт...как при министерских родственниках, он таким вырос...хотя

Serge7
05-07-2012, 09:38 PM
а мне всё Жырик покоя не даёт...как при министерских родственниках, он таким вырос...хотя Нат, отца не было /Буржуй, не в обиду конечно. Яб не знаю как вырос бы без отца, свихнулся скорее всего бы/ Посмотри что женщины в семье добились. Я правда уважаю. Или ты женские успехи уже не ценишь? Тем боле в СССР.. Явно не феминистская страна была, ага.. :rofl:
:lol:

nat123
05-07-2012, 09:40 PM
СССР была жутко феминиская страна...Мужчины отдавали деньги женщинам, все!

Serge7
05-07-2012, 09:43 PM
СССР была жутко феминиская страна...Мужчины отдавали деньги женщинам, все! Ага, а в другой половине пиджака - "жирнющая заначка"! )) :rofl: :lol:

nat123
05-07-2012, 09:43 PM
Ага, а в другой половине пиджака - "жирнющая заначка"! )) :рофл: :лол:

ето каралос жестоко....страх в людях был

Serge7
05-07-2012, 09:45 PM
ето каралос жестоко....страх в людях был Каралось жестоко, если находили! )) :rofl: :lol:

Ne-Blondinka
05-07-2012, 09:48 PM
Меня другое смутило

Как в конце 70х или начале 80х, когда Жирик покинул просторы своей необьятной родины, выпустили его маму, главного инженера секретного предприятия? Или мы в разных с ним Союзах жили. Хотя, может и в разных, т.к. в тех краях жизнь отличалась.

nat123
05-07-2012, 09:50 PM
Меня другое смутило

Как в конце 70х или начале 80х, когда Жирик покинул просторы своей необьятной родины, выпустили его маму, главного инженера секретного предприятия? Или мы в разных с ним Союзах жили. Хотя, может и в разных, т.к. в тех краях жизнь отличалась.

Тоись Жырик врёт?

Ne-Blondinka
05-07-2012, 10:30 PM
Тоись Жырик врёт?

почему врёт? может и не врет, просто странно прозвучало. Опять-таки Восток-это как другая страна. Кто знает, как там было

nat123
05-07-2012, 10:32 PM
почему врёт? может и не врет, просто странно прозвучало. Опять-таки Восток-это как другая страна. Кто знает, как там было

а что прям с Востока? на параходе? все из Шереметьева вроди

Serge7
05-07-2012, 10:32 PM
Меня другое смутило

Как в конце 70х или начале 80х, когда Жирик покинул просторы своей необьятной родины, выпустили его маму, главного инженера секретного предприятия? Или мы в разных с ним Союзах жили. Хотя, может и в разных, т.к. в тех краях жизнь отличалась. Не ну разные республики, Сонц. Всё по разному было конечно. А какой смысл тогда Союза с абсолютно 15 разными республиками был? Всех по одну грёбёнку что-ли>? :lol: Нет. Кавказ с Закавказьем одно, а Украина с РСФСР другое, а Прибалтика совершенно третье.. :wink1: :)

Serge7
05-07-2012, 11:01 PM
я! я БАм не строила и Беломорканал тожы...квартиру купила после СССР Тож было после СССР, а значит ты не халявщица! )) :rofl: :lol:

nat123
05-07-2012, 11:02 PM
Тож было после СССР, а значит ты не халявщица! )) :рофл: :лол:

здрасти, а девочкой могла ба металлолом собирать и газеты..не сибирала, увиливола

Экспортёр
05-07-2012, 11:06 PM
А ещё был расстрел рабочих в Новочеркасске в 1962м году. Вместе с повышением цен на мясо на 30%...

Serge7
05-07-2012, 11:07 PM
А ещё был расстрел рабочих в Новочеркасске в 1962м году. Вместе с повышением цен на мясо на 30%... Верно. Экспо не подводит с правдивой информацией.

Радригес
05-07-2012, 11:12 PM
А ещё был расстрел рабочих в Новочеркасске в 1962м году. Вместе с повышением цен на мясо на 30%...

Это об этом сняли сериал?

http://www.promotion.su/upload_firm/142/142815.jpg

Экспортёр
05-07-2012, 11:14 PM
Это об этом сняли сериал?

http://www.promotion.su/upload_firm/142/142815.jpg

Не об этом, но с этих событий начинается... Я его смотрю как раз сейчас... :sfs:

Павлович
05-07-2012, 11:16 PM
[QUOTE=STYLE;5558993]За твою квартиру другие граждане СССР отработали. Радуйся, что тебе повезло и для тебя она вышла "бесплатной". Тут в лотерею сотни миллионов долларов "бесплатно" выигрывают.[/QUOT

Русь это не штаты! Как тут раньше строили дома в деревне? Собирались все мужики и ставили сруб кому нибудь! Так что и я платил за чью то квартиру! И все кто работали платили! И настройки шли за квартиру и сами по выходным строили. По сути и получается что я работаю на государство а оно меня обеспечивает жильём!

Павлович
05-07-2012, 11:19 PM
Нужные вещи как машина стоили доступно? В США можно за одну маленькую зарплату купить средство передвижения. Моя первая машина в штатах стоила 1200$.

А кто сказал что машина нужная вещь? Что в СССР что в России?

Serge7
05-07-2012, 11:25 PM
За твою квартиру другие граждане СССР отработали. Радуйся, что тебе повезло и для тебя она вышла "бесплатной". Тут в лотерею сотни миллионов долларов "бесплатно" выигрывают.


[Русь это не штаты! Как тут раньше строили дома в деревне? Собирались все мужики и ставили сруб кому нибудь! Так что и я платил за чью то квартиру! И все кто работали платили! И настройки шли за квартиру и сами по выходным строили. По сути и получается что я работаю на государство а оно меня обеспечивает жильём! Дык в Штатах точно также было когда-то! Ещё полвека назад, веришь? )) :lol: :rofl:

Павлович
05-07-2012, 11:43 PM
Дык в Штатах точно также было когда-то! Ещё полвека назад, веришь? )) :lol: :rofl:

Может и было когда вся Америка работала а не делала деньги из воздуха! Мне порой кажется что штаты надорвали пупок когда развалив СЭВ попытались обеспечить их долларами! Когда начали накачивать их наличкой не ожидали что вместо того чтоб пускать в оборот средства люди стали прятать всё в чулок. Вот и пришлось печатать всё новые и новые банкноты обесценивая валюту.

Leon93
05-08-2012, 03:00 AM
- Один простой инженер решил отдохнуть в Сочи. Он позвонил в кассу Аэрофлота и билеты через час ему привезли прямо на дом.


помню, тоже смеялся.

Но йето не СССР. ЙЕто уже конец 80-х. Т.е. горбачевщина, развал и пр...

Serge7
05-08-2012, 03:05 AM
Может и было когда вся Америка работала а не делала деньги из воздуха! Мне порой кажется что штаты надорвали пупок когда развалив СЭВ попытались обеспечить их долларами! Когда начали накачивать их наличкой не ожидали что вместо того чтоб пускать в оборот средства люди стали прятать всё в чулок. Вот и пришлось печатать всё новые и новые банкноты обесценивая валюту. Со Штатами была всё намана, пока они с СССР "по холодному" воевали. )) Да и с СССР также было прекрасно. Лучше бы так и продолжалось, чем этот беспредел, шо свалился на наши головы теперь! :lol: :wink1:

Leon93
05-08-2012, 03:07 AM
Не давали квартиры ни на стройки, ни на заводах,
Точна..ь

Вот помню построят панельный дом( йето где спальни как в штатах, 10х10 футоф). Потом фотографируют, чтоб премии получить, А потом подгоняют здоровеный бульдозер- и нах сравнивают с землей.

НУ чтоб не давать квартиры ни на строймках, ни на заводах..

Leon93
05-08-2012, 03:10 AM
Потому что за зеленые сажали в плоть до расстрела. Вот и приходилось деревянные рубить.
Ты лучше про талоны расскажи. Ведь правда, здорово придумали, чтоб народ не переедал много.


Талоны и в штатах есть. Футстампы называются.

Leon93
05-08-2012, 03:14 AM
Леон да, попадает, ибо писал здесь когда-то, шо участвовал в первых Горбачёвских кооперативах. Активно. .

ВАще-то первый частный бизнесс( т.е зарабатывал сколько работал) я имел задолго дп Горбачевской фигни, под названием перестройка.


В СССР частное дело небыло запрещено. Ограночено- да, но не запрещено.

Нельзя было заниматся перепродажей и йекспуатировать других трудящихся( кроме членов своей семьи).

По-моему йето было правильно.

Leon93
05-08-2012, 03:15 AM
А ещё был расстрел рабочих в Новочеркасске в 1962м году. Вместе с повышением цен на мясо на 30%...

Было . Позорный факт из истории СССР.

Но и в штатах демонстрации растреливали. С погибшими.

Eric007
05-08-2012, 03:21 AM
По теме:
Хоккей был хороший!... Раскатывали всех в пух и прах!

Leon93
05-08-2012, 03:31 AM
Советский хоккей- йето вообще чудо.

И что характерно- за простую зарплату.

Председатель
05-08-2012, 03:44 AM
По теме:
Хоккей был хороший!... Раскатывали всех в пух и прах!

Ты-бы в одной теме постил. А то что, бегать за тобой по всему форуму штоле?:bab:
Я не видел.
Сёдня хочу игру с немцаме смотреть, но поздно начинается, постараюсь конечно.
Как там Попов и Пережогин? Блещут? :)

CCPC
05-08-2012, 03:55 AM
У меня была подруга, с журфака МГУ. Она мне рассказывала, что у них там, для журналистов, есть такой тест. Берется какое-нить нейтральное событие, и надо написать о нем два репортажа, один позитивный, другой негативный. Чем разительней отличия, тем лучше, но желательно без откровенной лжи. Я думаю, Леон справлялся бы с этими тестами одним из лучших.

По теме. СССР породил в людях любовь к халяве. Ничто не берется из ниоткуда. За всё платилось той же нефтью, газом, и продуктами машиностроения, которые мы продавали своим саттелитам. После того, как они рухнули, даже это никто бы не стал у нас покупать, кроме углеводородов, которые Россия успешно продает и сейчас. Плановая экономика показала свою полную несостоятельность, она, в том виде, в котором была в СССР, нигде не выжила. Народ крепостной, невыездной, уравненный в бедности. Или вы считаете, что телевизор это богатство? Бесплатные путевки в убогие санатории? Кстати, моя мама, бывший начальник Управления Здравоохранения, говорит, что чуть ли не 50% бюджета на Здравоохранение забирало 4 Управление. Типа, 2% населения-номенклатуры. Остальные 50%, как кость, бросали остальному народу, в виде отсталой медицины, убогих поликлиник, и полного отсуствия современного оборудования. Медицина, достаточная ровно для того, чтобы не сдохнуть, и как можно быстрее вернуться на завод, план выполнять. Все, что хвалит Леон, это было лоховское счастье для людей, вчера вылезших из землянки. Я считаю, только люмпены могут вспоминать времена СССР с восторгом. Потому что, до этого, они жили ещё хуже.
(Леон, ничего личного)

Eric007
05-08-2012, 04:18 AM
У меня была подруга, с журфака МГУ. Она мне рассказывала, что у них там, для журналистов, есть такой тест. Берется какое-нить нейтральное событие, и надо написать о нем два репортажа, один позитивный, другой негативный. Чем разительней отличия, тем лучше, но желательно без откровенной лжи. Я думаю, Леон справлялся бы с этими тестами одним из лучших.

Без сомнений!...Он практически в одиночку аргументированно отстаивает, какзалось бы, провальную точку зрения.

CCPC
05-08-2012, 04:56 AM
Без сомнений!...Он практически в одиночку аргументированно отстаивает, какзалось бы, провальную точку зрения.

На все Леона выкладки напрашивается "Кому и кобыла-невеста".
СССР делал все понемногу, малым ассортиментом, и плохенького качества. Народ этим и довольствовался. Но ведь все познается в сравнении. Говоря, о его же любимом шампанском. Ты знаешь, например, что способ купажа ,в промышленном масшатабе, изобрели советские технологи. Отличитильной особенностью этого способа является то, что шампанское, независимо от года и прочих условий, стабильно одно качества. Херового. Ты любишь этот шмурдяк? Я нет. Зато советское шампанское всегда было на столе у каждого труженника, сказал бы Леон. Другое дело, что это было не шампанское. Но это ведь мелочи. Вот так, примерно, и с остальными "аргументами".

Eric007
05-08-2012, 06:08 AM
Зато советское шампанское всегда было на столе у каждого труженника, сказал бы Леон. Другое дело, что это было не шампанское. Но это ведь мелочи. Вот так, примерно, и с остальными "аргументами".
Пока Леона нет, попробую его же методом :)

Действительно, каждый трудяга мог себе позволить "шампанское" к праздничному столу. Да, качество не важнецкое, если не знать какое настоящее.
Это как, например, критиковать фаст фуд. Да, вреден - но зато широко доступен и никакой головной боли. Дорогой ресторан может себе позволить не каждый, и не регулярно, а фаст-фут пожалуйста.
Сколько стоит натуральное французское шампанское?... А теперь давай вспомним зарплату советского гражданина. Мог он себе позволить настоящее шампанское?... Вряд ли. А государство позаботилось, что бы у каждого к празднику на столе была бутылочка "шампанского". И народ счастлив!)...

Feropont
05-08-2012, 06:09 AM
Без сомнений!...Он практически в одиночку аргументированно отстаивает, какзалось бы, провальную точку зрения.

Одно полную пургу несёт, другое в носе калупаеца и погалдыкивает.

STYLE
05-08-2012, 06:24 AM
Русь это не штаты! Как тут раньше строили дома в деревне? Собирались все мужики и ставили сруб кому нибудь! Так что и я платил за чью то квартиру! И все кто работали платили! И настройки шли за квартиру и сами по выходным строили. По сути и получается что я работаю на государство а оно меня обеспечивает жильём!

Ну, вот и ты понял, что за свои квартиры надо было платить своим трудом или заработной платой за свой труд, и что бесплатных квартир не бывает.
Лошадь тоже на фермера работает и он ее обеспечивает жильем. Если она за него не платит деньги, то это совсем не значит, что оно ей достается ни за что, бесплатно.

STYLE
05-08-2012, 06:25 AM
помню, тоже смеялся.

Но йето не СССР. ЙЕто уже конец 80-х. Т.е. горбачевщина, развал и пр...

А до Горбачева было именно так, как он в первом варианте рассказыва? :rofl:
Просто, с приходом перестройке о таких вещах стали говорить гласно и особенно хорошо получалось у юмористов.

STYLE
05-08-2012, 06:29 AM
Точна..ь

Вот помню построят панельный дом( йето где спальни как в штатах, 10х10 футоф). Потом фотографируют, чтоб премии получить, А потом подгоняют здоровеный бульдозер- и нах сравнивают с землей.

НУ чтоб не давать квартиры ни на строймках, ни на заводах..

Я все говорю правильно, а тебе нечего возразить, вот ты и вырываешь из контекста отдельные фразы и пишешь на них полную муйню. Не по товарищиски это, не по советски.

STYLE
05-08-2012, 06:33 AM
Талоны и в штатах есть. Футстампы называются.

В Союзе футстампы давали спортсменам на сборах, а населению другие талоны давали.

Буржуй
05-08-2012, 08:49 AM
У меня была подруга, с журфака МГУ. Она мне рассказывала, что у них там, для журналистов, есть такой тест. Берется какое-нить нейтральное событие, и надо написать о нем два репортажа, один позитивный, другой негативный. Чем разительней отличия, тем лучше, но желательно без откровенной лжи. Я думаю, Леон справлялся бы с этими тестами одним из лучших.

.....)Позитив или негатив можно найти в любоий ситуации, но хорошым журналиста делает тот репортаж в котором только факты по которым сам читатель делает вывод.

Dova
05-08-2012, 08:49 AM
Без сомнений!...Он практически в одиночку аргументированно отстаивает, какзалось бы, провальную точку зрения.

уху :)
мне тоже понравилоось, как он дискуссию выстроил. неожиданно ))

STYLE
05-08-2012, 09:04 AM
уху :)
мне тоже понравилоось, как он дискуссию выстроил. неожиданно ))

Ты не помнишь 70-е в СССР, поэтому тактика агитатора-пропагандиста тебе кажется неожиданной. А на самом деле он только стряхнул пыль с методичек, пылившихся у него в чемодане, которые захватил с собой в память о прошлй работе. Союз развалился, а навыки то профессиональные остались, вот и брешет так складно, что некоторые заслушиваются.

Dova
05-08-2012, 09:06 AM
Ты не помнишь 70-е в СССР, поэтому тактика агитатора-пропагандиста тебе кажется неожиданной. А на самом деле он только стряхнул пыль с методичек, пылившихся у него в чемодане, которые захватил с собой в память о прошлй работе. Союз развалился, а навыки то профессиональные остались, вот и брешет так складно, что некоторые заслушиваются.

спасибо))
я помню 70-е, хотя не помню методички
A этих дискуссий- а на самом деле срача, простите, если не комильфо- на форуме на эти темы видела ...тысячи :lol:
..здесь подход оригинальнее получился. я оценила )

Председатель
05-08-2012, 10:31 AM
Позитив или негатив можно найти в любоий ситуации, но хорошым журналиста делает тот репортаж в котором только факты по которым сам читатель делает вывод.

Жиря прав на 100%
Коменты их, журналюг, нах какбэ ненужны, мне по етому евроньюс нравится. Оне (журналюги) все такие грамотные...:vesh: нужно мне их мнение.

Izolda
05-08-2012, 10:48 AM
Ну что, леон, победил один всех??
А то..
И один в поле воин, если он по-русски скроен!

STYLE
05-08-2012, 10:51 AM
Ну что, леон, победил один всех??
А то..
И один в поле воин, если он по-русски скроен!

С выходом тебя!
Ты тоже можешь присесть с ним рядом в лужу и задорно булькать. Вместе вам будет булькать веселее, победители. :rofl::rofl::rofl:

Izolda
05-08-2012, 10:52 AM
С выходом тебя!
Ты тоже можешь присесть с ним рядом в лужу и задорно булькать. Вместе вам будет булькать веселее, победители. :рофл::рофл::рофл:

умей проигрывать достойно, стайл...

Adrian_Mole
05-08-2012, 10:59 AM
Ну что, леон, победил один всех??
А то..
И один в поле воин, если он по-русски скроен!
Пааавильна, сразу в бой!
Бей их русскими, большими, белыми сиськами! )))

STYLE
05-08-2012, 11:08 AM
умей проигрывать достойно, стайл...

Так как у вас выиграть то можно? Выже врете и не краснеете, не даром же слово "совесть" у вас в английском отсутствует. :rofl::rofl::rofl:

Leon93
05-08-2012, 11:13 AM
Плановая экономика показала свою полную несостоятельность, она, в том виде, в котором была в СССР, нигде не выжила. Народ крепостной, невыездной, уравненный в бедности. Или вы считаете, что телевизор это богатство? Бесплатные путевки в убогие санатории?

Плановая йекономика позволила дважды за 30 лет отстроить страну после военной разрухи, ликвидироват безграмотность, бедност и первыми виойти в космос.


А что сделано в Росии за 20 бесплановых лет? Всё разушено, в магазинах сплошной китайский товар, продовольствие на 70 из-за рубежа.

При плановой йекономике страна была независимой. А теперь Россию можно голодом удавить за месяц. Просто закрыть ввоз продовольствия. Ну типа по решению ООН за нарушение прав педерастов..


Кто в СССР был невыездным? НЕ знаю. Я вуесжал. И все мои знакомые, кто хотел и решил на йето потратится- тоже вуесжали.


Кстати, если кто в годы СССР был в"убогих" черноморских санаториях- вспомните что там бя проблема место на пляже найти. Очевидно от бедности народ проводил отпуск у моря..

Izolda
05-08-2012, 11:14 AM
При плановой йекономике страна была независимой. А теперь Россию можно голодом удавить за месяц. Просто закрыть ввоз продовольствия. Ну типа по решению ООН за нарушение прав педерастов..




а это очень серьезное обвинение в наше время..

Буржуй
05-08-2012, 11:16 AM
Я бы перенёс тему в раздел "Вокруг Смеха," но меня не поймут....

Izolda
05-08-2012, 11:18 AM
Буржуй, ты вроде в СССР не страдал и не голодал.. Уж не упрямься и согласись- в СССРе было очень много чего хорошего. Ну почти все.

Leon93
05-08-2012, 11:19 AM
чуть ли не 50% бюджета на Здравоохранение забирало 4 Управление. Типа, 2% населения-номенклатуры. Остальные 50%, как кость, бросали остальному народу, в виде отсталой медицины, убогих поликлиник, и полного отсуствия современного оборудования. Медицина, достаточная ровно для того, чтобы не сдохнуть, и как можно быстрее вернуться на завод, план выполнять.

Если мидицина позволяет вернутся на завод- йето замечательная мидицина! А ведь в СССР она ещо была и бесплатная. Даже зубы пломбировали бесплатно( незнаю насчет коронок, никогда не обращался).



А что сейчас?? Сейчас мидицина- йето отьем денег.



В Штатах сейчас 50 млн человек вообще не имеют мед.страховки.

Буржуй
05-08-2012, 11:20 AM
Буржуй, ты вроде в СССР не страдал и не голодал.. Уж не упрямься и согласись- в СССРе было очень много чего хорошего. Ну почти все.

Я тут уже написал не так давно что хорошего было в СССР. Мы просто не знали на сколько мы нещастны. Всё. Больше хорошего ничего не было.

Fursetka
05-08-2012, 11:21 AM
Я бы перенёс тему в раздел "Вокруг Смеха," но меня не поймут....

nет, это надо в крыша едет

Буржуй
05-08-2012, 11:22 AM
нет, это надо в крыша едет

Я понимаю, но когда смеюсь читая этот бред сумашедшего мне становится плохо.

Feropont
05-08-2012, 11:24 AM
Я бы перенёс тему в раздел "Вокруг Смеха," но меня не поймут....

Я пойму.
У меня уже живот разболелся от хохота читать этих СССРопевцов.
Причём они врут и не краснеют.
Да ещё и "победители", после того как их по стенке размазали.

Leon93
05-08-2012, 11:25 AM
Лион....как? скожи мне как ? ты сумел так остаццо в том времени. Мне без политики, мне молодиццо надо

А мне интересно как йето у вас произошли такие изменения в мозгу что бесплатные квартиры, образование, мидицина и пр- стали жутко противны..


КАк йето так случилось что вам стало нравится отдавать половину зарплаты за моргидж. Да ещо не быть уверенным что завтра зарплата будет??


Или вот вдруг стало нравится платить за образование. Причем по-многу и с совершенно негарантированным трудоустроийсвом.

КАк вдруг вам стло нравится платить 50% зарплаты в виде налогов( всех мастей) и ничего не получать в ответ?? Вообще ничего!


Расскажи, как вы так всё йето полюбили???


(Кремни бы из таких людей делать)

Izolda
05-08-2012, 11:26 AM
Стайл, спасибо. Я всем вам благодарен, Ребята. И вашим замечательным семьям, кто двигал СССР вперёд, нисмотря ни на что.. :цоол: Это настоящие люди, а не шелупонь всякая прихлебателей-халявщиков, которая выкобениевается здесь сейчас в теме, под шумок.

держите меня

:rofl:

Izolda
05-08-2012, 11:29 AM
Леон да, попадает, ибо писал здесь когда-то, шо участвовал в первых Горбачёвских кооперативах. Активно. А сейчас на Мишу здесь грязь льёт. Поэтому сделай сам вывод..

а вот я завидую Сергунчику. Вот так советской белой завистью. Ведь сколько у него друзей- и со всеми на короткой ноге, со всеми пил на брудершафт.... И Миша Горбачев, И Митя Ромни, И Ронни Рейган, И Ёся Сталин.. и еще, и еще, и еще, и еще.... Такая интересная жизнь у него.. я рада за сергуню.

Leon93
05-08-2012, 11:33 AM
способ купажа ,в промышленном масшатабе, изобрели советские технологи. Отличитильной особенностью этого способа является то, что шампанское, независимо от года и прочих условий, стабильно одно качества. Херового. Ты любишь этот шмурдяк? Я нет. Зато советское шампанское всегда было на столе у каждого труженника, сказал бы Леон. Другое дело, что это было не шампанское. Но это ведь мелочи. Вот так, примерно, и с остальными "аргументами".

Советское шампанское стабильно продавалось зарубежом. Миллионами бутылок.
НА приемах в советских посольствах на столах ставили только советское шампанское.

Шмурдяк появился уже в перестроику, когда Горбачев приказал ликвидировать виноградники ( Был такой акадени винодел по фамилии Колодрига- он пойетому застрелился) .

Виноделие в СССР было на очень высоком уровне. Очень!.

Leon93
05-08-2012, 11:38 AM
Мы просто не знали на сколько мы нещастны. .

Вам спекулировать не давали, а к производительному труду у тебя природное отвращение. вот вы и были несчастными.

Leon93
05-08-2012, 11:42 AM
За всё платилось той же нефтью, газом, и продуктами машиностроения, которые мы продавали своим саттелитам. После того, как они рухнули, даже это никто бы не стал у нас покупать,


Вот задумася..

В годы СССР советские автомобили продавались по всему миру.( кроме разве что штатов, по политичедским соображениям).

А теперь?? Где теперь продаются росийские автомобили?

( продажу замечательной "Пятёрочки" в Англии можно не считать. 2105- советский автомобиль)

bdams
05-08-2012, 11:48 AM
Вот задумася..

В годы СССР советские автомобили продавались по всему миру.( кроме разве что штатов, по политичедским соображениям).

А теперь?? Где теперь продаются росийские автомобили?

( продажу замечательной "Пятёрочки" в Англии можно не считать. 2105- советский автомобиль)

Калина в Германии продавалась

STYLE
05-08-2012, 11:51 AM
Плановая йекономика позволила дважды за 30 лет отстроить страну после военной разрухи, ликвидироват безграмотность, бедност и первыми виойти в космос.
Шпаришь прям по написанному в методичке. Можно подумать, в Европе ничего не построили после войны и живут хуже. В космос согласен, первые вышли, но тебе кроме гордости что перепало? Лучше бы на эти деньги построили еще квартир и выделили нуждающимся.

А что сделано в Росии за 20 бесплановых лет? Всё разушено, в магазинах сплошной китайский товар, продовольствие на 70 из-за рубежа.
Уровень жизни вырос по сравнением с СССР на много. Это если коротко.

При плановой йекономике страна была независимой. А теперь Россию можно голодом удавить за месяц. Просто закрыть ввоз продовольствия. Ну типа по решению ООН за нарушение прав педерастов..
Товарисч агитатор, цифрами можешь подтвердить свою брехню?
Россия уже зерно экспортирует, пока ты ее голодом морить собрался. Вот же сказочник.


Кто в СССР был невыездным? НЕ знаю. Я вуесжал. И все мои знакомые, кто хотел и решил на йето потратится- тоже вуесжали.
Есть разница: просить позволения на выезд или самому принимать об этом решение? Ехать в составе группы только или один с семьей или любовницей, например?
Все правильно про себя ты пишешь, комсомольские и коммунистические активисты могли выезжать из СССР. Ты по роду своей работы агитатор-пропагандист мог легко получить позволение на выезд.

Кстати, если кто в годы СССР был в"убогих" черноморских санаториях- вспомните что там бя проблема место на пляже найти. Очевидно от бедности народ проводил отпуск у моря..
Спроси, что сейчас в Сочи творится, а тогда просто пляжей было мало, вот и была такая видимость.

STYLE
05-08-2012, 11:54 AM
Вот задумася..

В годы СССР советские автомобили продавались по всему миру.( кроме разве что штатов, по политичедским соображениям).

А теперь?? Где теперь продаются росийские автомобили?

( продажу замечательной "Пятёрочки" в Англии можно не считать. 2105- советский автомобиль)

Ну сколько можно? Ведь уже ты три раза слил про автомобили и по новой шарманку заводишь? Сonscience у тебя нет. Да ты и не знаешь, что это такое. :rofl:

STYLE
05-08-2012, 11:55 AM
Калина в Германии продавалась

И ВАЗ 2105 сейчас продается и что?

Miami Vice
05-08-2012, 11:57 AM
У меня была подруга, с журфака МГУ. Она мне рассказывала, что у них там, для журналистов, есть такой тест. Берется какое-нить нейтральное событие, и надо написать о нем два репортажа, один позитивный, другой негативный. Чем разительней отличия, тем лучше, но желательно без откровенной лжи. Я думаю, Леон справлялся бы с этими тестами одним из лучших.

Про это есть анек с очень длинной бородой... Во время детанта, кто помнит, стороны решили устроить мирное спортивное соревнование которое раз и навсегда определит чья страна имеет более "мачо" лидера. Забег на 100м. Никсон и Брежнев. Естественно Никсон приходит 1ым. А на след. день в "Правде" появляется очерк о результатах. "Президент США Ричард Никсон пришёл предпоследним а наш дорогой Леонид Ильич награжден почетной серебрянной медалью." :rofl:

bdams
05-08-2012, 11:57 AM
И ВАЗ 2105 сейчас продается и что?

2105 уже лет несколько не производится.

STYLE
05-08-2012, 12:07 PM
2105 уже лет несколько не производится.

Лада Нова называется. Название новое на старой машине.

Izolda
05-08-2012, 12:13 PM
а вот если в СССР ничего не было хорошего, то тогда возникает вопрос- а где та самая страна, в которой все хорошо( Ну или почти все)?
щас все дружно побегут хвалить америку, не замечая недостатков?

STYLE
05-08-2012, 12:15 PM
а вот если в СССР ничего не было хорошего, то тогда возникает вопрос- а где та самая страна, в которой все хорошо( Ну или почти все)?
щас все дружно побегут хвалить америку, не замечая недостатков?

Когда мы все жили в СССР, там было хорошо!!! И неважно что, главное мы все были счастливы!!!

bdams
05-08-2012, 12:17 PM
Лада Нова называется. Название новое на старой машине.

Не производится лет несколько уже.

STYLE
05-08-2012, 12:18 PM
Не производится лет несколько уже.

В 2009-ом была, про щас лень искать.

bdams
05-08-2012, 12:19 PM
В 2009-ом была, про щас лень искать.

Значит 2009-м и закончилось.

STYLE
05-08-2012, 12:28 PM
Значит 2009-м и закончилось.

В феврале 2011-го только сняли с производства на ОАО «АвтоВАЗ»
Вот ты упертый.

STYLE
05-08-2012, 12:30 PM
Значит 2009-м и закончилось.

И щас даже можешь купить в кредит.
http://300auto.ru/catalog/lada/2105/

bdams
05-08-2012, 12:37 PM
И щас даже можешь купить в кредит.
http://300auto.ru/catalog/lada/2105/

Прогон. За 140 тыс. ни одной машины уже нет. 2105 Не выпускают с начала 2011 года. Да и то наверное производили В Ижевске. А это далеко не Автоваз. Как и 2107 перед снятием с производства производили в Ижевске.

STYLE
05-08-2012, 12:45 PM
Прогон. За 140 тыс. ни одной машины уже нет. 2105 Не выпускают с начала 2011 года. Да и то наверное производили В Ижевске. А это далеко не Автоваз. Как и 2107 перед снятием с производства производили в Ижевске.

За продажу не уверен, а начет снятия читай здесь
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5562176&postcount=3877

CCPC
05-08-2012, 04:04 PM
Плановая йекономика позволила дважды за 30 лет отстроить страну после военной разрухи, ликвидироват безграмотность, бедност и первыми виойти в космос.
И снова, все в сравнении. Давай одновременно глянем на послевоенную Германию. Страну с полностью разрушеной экономикой, и вывезеным абсолютно всем промышленным оборудованием. В отличии от СССР, немцы ваще всё начали с нуля. Уже через 20 лет достаточно было залезть на берлинскую стену, и поглядеть по разные её стороны. Кстати, за подобную попытку, ГДР расстреляло около 1200 своих граждан. Это к вопросу о свободном выезде социалистического труженника. О космосе. Это извечный вопрос, страна для граждан, или граждане для страны. Швейцария не имеет своего космодрома, и как-то её жители, непонятным для меня образом, выживают. Вопрос, не кто первый, а кто умеет наиболее эфективно пользоваться плодами открытия. Достаточно глянуть на когда-то отсталых Индию и Китай.


А что сделано в Росии за 20 бесплановых лет? Всё разушено, в магазинах сплошной китайский товар, продовольствие на 70 из-за рубежа.

Россия пошла путем Ирана. Тут и говорить не о чем.



Кто в СССР был невыездным? НЕ знаю. Я вуесжал. И все мои знакомые, кто хотел и решил на йето потратится- тоже вуесжали.
Неправда, Леня. Или ты считаешь за выезд поездку в Соц. страны, что тоже было не просто? На поездки, даже в соц,страны, была жесткая квота, потому что на всех желающих нехватало агентов КГБ для сопровождения. Свобода перемещения, Леон, это такая вещь, либо она есть, либо её нет.


Кстати, если кто в годы СССР был в"убогих" черноморских санаториях- вспомните что там бя проблема место на пляже найти. Очевидно от бедности народ проводил отпуск у моря..
Ты был когда-нить в Мексике? Видел забитые пляжи мексиканцами, купащюихся в футболках? Вот также и отдыхали советские труженники.

microb
05-08-2012, 04:09 PM
И снова, все в сравнении. Давай одновременно глянем на послевоенную Германию. Страну с полностью разрушеной экономикой, и вывезеным абсолютно всем промышленным оборудованием. В отличии от СССР, немцы ваще всё начали с нуля. Уже через 20 лет достаточно было залезть на берлинскую стену, и поглядеть по разные её стороны. Кстати, за подобную попытку, ГДР расстреляло около 1200 своих граждан. Это к вопросу о свободном выезде социалистического труженника. О космосе. Это извечный вопрос, страна для граждан, или граждане для страны. Швейцария не имеет своего космодрома, и как-то её жители, непонятным для меня образом, выживают. Вопрос, не кто первый, а кто умеет наиболее эфективно пользоваться плодами открытия. Достаточно глянуть на когда-то отсталых Индию и Китай.

Тогда уж надо Японию для сравнения. Вот уж кто действительно начал с нуля, особенно учитывая то что у них еше и природных ресурсов нет и плюс последствия атомных бомбардировок. после войны "Сделано в Японии" означало то же, что и до недавнего времени "Сделано в Китае".

CCPC
05-08-2012, 04:10 PM
Позитив или негатив можно найти в любоий ситуации, но хорошым журналиста делает тот репортаж в котором только факты по которым сам читатель делает вывод.

Хороший журналист должен уметь всё. Этому их и учат. Как писать потом, это уже их моральный и этический выбор.

CCPC
05-08-2012, 04:12 PM
Тогда уж надо Японию для сравнения. Вот уж кто действительно начал с нуля, особенно учитывая то что у них еше и природных ресурсов нет и плюс последствия атомных бомбардировок. после войны "Сделано в Японии" означало то же, что и до недавнего времени "Сделано в Китае".

Я намеренно не взял Японию, потому что немцы нам ближе по менталитету. У японцев коллективизм в крови, а у нас был искуственно насажен.

microb
05-08-2012, 04:15 PM
Я намеренно не взял Японию, потому что немцы нам ближе по менталитету. У японцев коллективизм в крови, а у нас был искуственно насажен.

У японцев и немцев обшая черта - любовь к порядку и все делать как надо, а не как получится

Kadet
05-08-2012, 04:21 PM
Я намеренно не взял Японию, потому что немцы нам ближе по менталитету. У японцев коллективизм в крови, а у нас был искуственно насажен.
Кому - Вам?

CCPC
05-08-2012, 04:28 PM
Если мидицина позволяет вернутся на завод- йето замечательная мидицина!
:rofl:
Это надо в мемориз..


А ведь в СССР она ещо была и бесплатная. Даже зубы пломбировали бесплатно( незнаю насчет коронок, никогда не обращался).
Вот она, любовь к халяве. И ведь бесплатная стоматология была ужасной. Не, дантисты, конечно были неплохие. Когда за деньги. А бесплатно, натуральные мясники. Опять же, делали, лишь бы жевать можно было.
Леон, я заканчивал Вет.Академию, и могу сказать, что ветеринарная медицина была не хуже, если не лучше. Тоесть, принципы лечения скота и людей были приблизительно на одном уровне. От одних требовали выйти на завод, от других, как можно быстрей вернуться в стойло, к доительному аппарату.


В Штатах сейчас 50 млн человек вообще не имеют мед.страховки.
Моя жена работает в ER. Я спрашивал. 70% пациентов бесплатные. И всем оказывают помощь.

CCPC
05-08-2012, 04:29 PM
Кому - Вам?

Нам, россиянам. Кстати, ты гражданин РФ?

CCPC
05-08-2012, 04:30 PM
У японцев и немцев обшая черта - любовь к порядку и все делать как надо, а не как получится

Любовь к порядку присутствует у любого собственника. Нет собственности- нет порядка. И наоборот.

Miami Vice
05-08-2012, 04:49 PM
Тогда уж надо Японию для сравнения. Вот уж кто действительно начал с нуля, особенно учитывая то что у них еше и природных ресурсов нет и плюс последствия атомных бомбардировок. после войны "Сделано в Японии" означало то же, что и до недавнего времени "Сделано в Китае".

Японцы не начали "с нуля" в 1945г. А где-то за 50-60 лет до этого, если не раньше. Что вполне почувствовала на себе Российская Далневосточная эскадра в 1904-5гг.

Другое дело что и СССР не начинал с нуля как это всегда трубила пропаганда. Даже сразу после 2ой Мировой практически весь довоенный индустриальный ресурс или был вывез за Урал или был пополнен трофейным, и кстати не только немецким. Вывозили так же чешское оборудование, а на Дальнем Востоке и бывшее японское и т.п.

CCPC
05-08-2012, 04:53 PM
Советское шампанское стабильно продавалось зарубежом. Миллионами бутылок.
НА приемах в советских посольствах на столах ставили только советское шампанское.
Курица не птица, Украина не заграница(с). Ни в одной стране, где у людей было право выбора, а не то что "выбросили на прилавок" /кстати, прекрасное выражение советских людей/, советское шампанское не продовалось. Продовали водку, наш национальный славянский напиток, поэтому неудивительно, что по ней мы были впереди планеты всей.
В посольствах всегда стараются ставить свой алкоголь, иначе это не патриотично. Качество тут не причем.



Виноделие в СССР было на очень высоком уровне. Очень!.
Это "Кинзамараули" что,ли? :) Ты обратил внимание, что наши вина нигде не получали мировых наград? Это политика, хочешь сказать? А кубинский ром получал постоянно. Кстати, о Кинзмараули. И много ты его видел в свободной продаже?

STYLE
05-08-2012, 05:02 PM
Курица не птица, Украина не заграница(с). Ни в одной стране, где у людей было право выбора, а не то что "выбросили на прилавок" /кстати, прекрасное выражение советских людей/, советское шампанское не продовалось. Продовали водку, наш национальный славянский напиток, поэтому неудивительно, что по ней мы были впереди планеты всей.
В посольствах всегда стараются ставить свой алкоголь, иначе это не патриотично. Качество тут не причем.



Это "Кинзамараули" что,ли? :) Ты обратил внимание, что наши вина нигде не получали мировых наград? Это политика, хочешь сказать? А кубинский ром получал постоянно. Кстати, о Кинзмараули. И много ты его видел в свободной продаже?
Ты не забывай, что в СССР существовали товары на экпорт и для любимых граждан. Как правило это были два разных по качеству товара с одинаковым названием. Могу предположить, что в посольствах на приемах качество "Советского шампанского" было на уровне.

CCPC
05-08-2012, 05:09 PM
Ты не забывай, что в СССР существовали товары на экпорт и для любимых граждан. Как правило это были два разных по качеству товара с одинаковым названием. Могу предположить, что в посольствах на приемах качество "Советского шампанского" было на уровне.

Я, учась в Академии, проходил практику на Московском Микояновском Мясокомбинате. Это, кажется, один из первых больших мясокомбинатов, который построили после того, как Микоян слетал на Запад, окуел, вернулся и приказал построить комбинат под выпуск западной колбасы. Сейчас ты видишь, что Докторская, Любительская и пр. колбасы это не советское изобретение. Рассказывать, как её делали на комбинате, я не буду,итак всем известно. Но там был экспортный цех. Всё сырье для производства закупали на Западе, нашему говну не доверяли. А охронял тот цех, от советских тружеников, целый взвод ВОХРовцев.

STYLE
05-08-2012, 05:38 PM
Я, учась в Академии, проходил практику на Московском Микояновском Мясокомбинате. Это, кажется, один из первых больших мясокомбинатов, который построили после того, как Микоян слетал на Запад, окуел, вернулся и приказал построить комбинат под выпуск западной колбасы. Сейчас ты видишь, что Докторская, Любительская и пр. колбасы это не советское изобретение. Рассказывать, как её делали на комбинате, я не буду,итак всем известно. Но там был экспортный цех. Всё сырье для производства закупали на Западе, нашему говну не доверяли. А охронял тот цех, от советских тружеников, целый взвод ВОХРовцев.

Везде, где делали на экспорт, были отдельные цеха и просто так туда не зайдешь. Это тоже хорошо было в СССР. Народ видел и употреблял только то говно, что ему показывали и другого не видел даже, что не могло благоприятно не влиять на психику советского гражданина.
Вообще, хорошо в СССР жилось номенклатуре и другим высокопоставленным товарищам. Так же от них не отставали, кто сидел на теплых местах и имел доступ к дефициту, а значит имел дополнительный доход. Не надо забывать и про цеховиков и других криминальных труженников. Были деньги и у работников Севера и других глухоманий, но те как правило спускали все за длинный свой отпуск. Далее шли охотники за длинным рублем, такие как Леон, которые ездили по шабашкам и летали с места на место, стараясь по больше урвать от государства.
Но не все были номенклатурой и жуликами, и не все могли поехать на Север, да и не нужно это было государству, поэтому набор на Север был лимитирован. А государству нужны были врачи, учителя, инженеры, бухгалтера, служащие и т.д. Вот именно этой категории граждан, которых было большинство, и жилось хреново. Но агитатры-пропагандисты не переставали твердить и писать в газетах, как заслуженным ткачихам, учителям, шахтерам-стахановцам ежедневно дают "бесплатные" квартиры, путевки в санатории и ордена с медалями. Пропаганда великая вещь. И если бы никто из нас не жил в СССР на самом деле, то можно было заслушаться Леона-агитатора и предположить, что в СССР была райская жизнь.

CCPC
05-08-2012, 05:50 PM
Но агитатры-пропагандисты не переставали твердить и писать в газетах, как заслуженным ткачихам, учителям, шахтерам-стахановцам ежедневно дают "бесплатные" квартиры, путевки в санатории и ордена с медалями.

Я читал вашу дисскусию о квартирах, и у Леона полно передергиваний. Никогда квартиры не принадлежали людям.Человек не мог её завещать, подарить, купить или продать. А значит это никакая не собственность. Все квартиры, по закону, принадлежали государству, и отходили обратно к нему по любому спорному случаю. Процесс их приватизации начался только в постгорбачевскую эпоху.

nat123
05-08-2012, 05:54 PM
Кстати мне на работе постоянна предлагали комнату в общежытии, я говорила- мне не нада..а счас думаю - вот дура, приватизировала ба да продала, пара тыщь , а всё деньги

CCPC
05-08-2012, 05:56 PM
Кстати мне на работе постоянна предлагали комнату в общежытии, я говорила- мне не нада..а счас думаю - вот дура, приватизировала ба да продала, пара тыщь , а всё деньги

Если бы сохранился СССР, о котором некоторые тут мечтают, ничего бы ты не продала.:wink1:

nat123
05-08-2012, 05:58 PM
Если бы сохранился СССР, о котором некоторые тут мечтают, ничего бы ты не продала.:щинк1:

а я бы ето...мошеничала ба, вышла замуж за начальника бетоновав треста и железобетонных канструкцый!

Экспортёр
05-08-2012, 05:59 PM
Курица не птица, Украина не заграница(с). Ни в одной стране, где у людей было право выбора, а не то что "выбросили на прилавок" /кстати, прекрасное выражение советских людей/, советское шампанское не продовалось. Продовали водку, наш национальный славянский напиток, поэтому неудивительно, что по ней мы были впереди планеты всей.
В посольствах всегда стараются ставить свой алкоголь, иначе это не патриотично. Качество тут не причем.



Это "Кинзамараули" что,ли? :) Ты обратил внимание, что наши вина нигде не получали мировых наград? Это политика, хочешь сказать? А кубинский ром получал постоянно. Кстати, о Кинзмараули. И много ты его видел в свободной продаже?

Слющяй, да!

"Массандровские марочные вина отличаются высоким качеством — ароматом, вкусом, букетом. На международных конкурсах получили более двухсот медалей[3].
Самое старое вино в коллекции вин — живое до сих пор испанское Херес-де-ла-Фронтера, 1775 года[3].
Самое именитое выпускаемое сейчас вино, дважды признанное на международных конкурсах лучшим вином мира — Мускат белый Красного камня." (с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0 %BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82_%C2%AB%D0%9C%D0% B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%C2%BB

CCPC
05-08-2012, 06:01 PM
а я бы ето...мошеничала ба, вышла замуж за начальника бетоновав треста и железобетонных канструкцый!

Иметь железобетонного мужа, это неплохой выбор. Но зачем тебе, тогда комната в общаге? Общага- жилье ведомственное, с собой не унесешь..

STYLE
05-08-2012, 06:04 PM
Слющяй, да!

"Массандровские марочные вина отличаются высоким качеством — ароматом, вкусом, букетом. На международных конкурсах получили более двухсот медалей[3].
Самое старое вино в коллекции вин — живое до сих пор испанское Херес-де-ла-Фронтера, 1775 года[3].
Самое именитое выпускаемое сейчас вино, дважды признанное на международных конкурсах лучшим вином мира — Мускат белый Красного камня." (с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0 %BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82_%C2%AB%D0%9C%D0% B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%C2%BB

Может для выставок и специалистов оно и хорошо, но пить самому как-то не впечатляет. Я пил прям из подвалов привезенное, выработанное в ограниченном количестве и по спец. заказу. То что в магазинах - это ваще подделка какая-то.

nat123
05-08-2012, 06:05 PM
ну ещё сравните домашнее вино

Экспортёр
05-08-2012, 06:06 PM
Может для выставок и специалистов оно и хорошо, но пить самому как-то не впечатляет. Я пил прям из подвалов привезенное, выработанное в ограниченном количестве и по спец. заказу. То что в магазинах - это ваще подделка какая-то.

А я пил прямо из бочки. Так и что с того! Подделок - это да! Особенно в нашу эпоху - просто множество... Факт, что вина, особенно десертные, хорошо делают на Украине...

nat123
05-08-2012, 06:07 PM
да я чачу вообще пила

STYLE
05-08-2012, 06:07 PM
А я пил прямо из бочки. Так и что с того! Подделок - это да! Особенно в нашу эпоху - просто множество... Факт, что вина, особенно десертные, хорошо делают на Украине...

Ты прикалываешься? :)

CCPC
05-08-2012, 06:09 PM
Слющяй, да!
"Массандровские марочные вина отличаются высоким качеством — ароматом, вкусом, букетом. На международных конкурсах получили более двухсот медалей[3].
Ну да, помню, сладкое барахло, типа "Черного Доктора", дамский апперетив.
Знаешь, что такое международные конкурсы, о которых пишут? Это Болгария, Румыния, Чехословакия и пр., мне продолжать? Или хочешь поговорить об авторететности этих конкурсов?



Самое старое вино в коллекции вин — живое до сих пор испанское Херес-де-ла-Фронтера, 1775 года[3].
1775 год, говоришь? Ну чтож, спасибо Партии за это..


Самое именитое выпускаемое сейчас вино, дважды признанное на международных конкурсах лучшим вином мира — Мускат белый Красного камня." (с)

Это ещё надо проверить, что за это конкурсы. А о вине. Мускат не является вином в классическом понимании, и делать его значительно проще. Поэтому, ему и цена во всем мире 2,5 копейки.

Экспортёр
05-08-2012, 06:14 PM
А с вашего шардоне - мене пучит! :kov:

http://www.massandra.net.ua/ru/bottle/reward31.html - Брюссель 1958 год... ВРоде не Румыния...

CCPC
05-08-2012, 06:15 PM
А с вашего шардоне - мене пучит! :kov:

:)

Это наши желудки перестраиваются после "Агдама", "Кавказа" и "Плодово-Ягодного"...

STYLE
05-08-2012, 06:18 PM
А с вашего шардоне - мене пучит! :kov:

Пей красные благородные вина. :)

Экспортёр
05-08-2012, 06:19 PM
Пей красные благородные вина. :)

Они ж сухие = изжога! :27:

STYLE
05-08-2012, 06:20 PM
Они ж сухие = изжога! :27:

Так ты пей редко, но подороже. От них нет изжоги.

nat123
05-08-2012, 06:21 PM
:)

Это наши желудки перестраиваются после "Агдама", "Кавказа" и "Плодово-Ягодного"...

кстати я любила агдам, честно........:rofl:

Экспортёр
05-08-2012, 06:25 PM
Так ты пей редко, но подороже. От них нет изжоги.

Враки! Пил по 45 баксов за пузырь. Это как его. Ля Крема или чё та такое... После 3й начинается изжога!

CCPC
05-08-2012, 06:26 PM
кстати я любила агдам, честно........:rofl:

Мне армяне рассказывали, что когда они брали селение Агдам, и добрались до завода, то у них и там оказался отдельный подвал для поставок номенклатуре. Они его весь вывезли, а говно, которое было в огромных баках из нержавейки(даже не в деревянных бочках), никто пить не стал, пустили очередь, и все вылилось..

Miami Vice
05-08-2012, 06:26 PM
Враки! Пил по 45 баксов за пузырь. Это как его. Ля Крема или чё та такое... После 3й начинается изжога!

Может то была финансовая изжога?

STYLE
05-08-2012, 06:30 PM
Враки! Пил по 45 баксов за пузырь. Это как его. Ля Крема или чё та такое... После 3й начинается изжога!

Мне тоже не очень оно. Попробуй из более доступных Никель и никель, Кэймус, Грэсси, а еще лучше на Опус разорись, от него точно изжоги не будет. :)

Kapitula
05-08-2012, 06:34 PM
сладкий алкоголь- гадость. Только сорокоградусные, от них изжоги не будет.

Экспортёр
05-08-2012, 06:34 PM
Мне тоже не очень оно. Попробуй из более доступных Никель и никель, Кэймус, Грэсси, а еще лучше на Опус разорись, от него точно изжоги не будет. :)

Тут жеж с этими винами не угадаешь. Каждый винокурит по своему, а потом в журналах специальных хвастают, кто как навинокурил...

Кстати, читал тут намедни журнал Entrepreneur - так сейчас самые ходовые бизнесы - это спаивать или кормить людей...

Экспортёр
05-08-2012, 06:35 PM
сладкий алкоголь- гадость. Только сорокоградусные, от них изжоги не будет.

Ты прям как мой китайский целитель. Пей, говорит, только водку. Она тебе по знакам зодиака подходит! :rofl:

Kapitula
05-08-2012, 06:36 PM
Ты прям как мой китайский целитель. Пей, говорит, только водку. Она тебе по знакам зодиака подходит! :rofl:

натурпродукт, никаких примесей. Раньше ей и язвы лечили :korova:

Miami Vice
05-08-2012, 06:38 PM
Тут жеж с этими винами не угадаешь. Каждый винокурит по своему, а потом в журналах специальных хвастают, кто как навинокурил...

Кстати, читал тут намедни журнал Entrepreneur - так сейчас самые ходовые бизнесы - это спаивать или кормить людей...

Это всегда так было во время кризисов и рецессий - хлеба и зрелищ. Во время Великой Депресси в 30х все толпами ходили в кино и заполняли огромные рестораны. Кстати тогда в Америке были модными рестораны типа сегодняшних "русских" - большие ляповатые залы с оркестром и танцы-шманцы-обжиманцы.

STYLE
05-08-2012, 06:49 PM
натурпродукт, никаких примесей. Раньше ей и язвы лечили :korova:

Я только сегодня купил "Белугу", поставил в морозильник. Так, на всякий случай. :)

Kapitula
05-08-2012, 06:52 PM
Я только сегодня купил "Белугу", поставил в морозильник. Так, на всякий случай. :)

хорошо вам, я бросила. Придется с язвами ходить :1:

STYLE
05-08-2012, 06:55 PM
хорошо вам, я бросила. Придется с язвами ходить :1:

Нееее, я не не бросал, я аккуратно в морозильничек поставил. :)

Leon93
05-08-2012, 11:40 PM
нужны были врачи, учителя, инженеры, бухгалтера, служащие и т.д. Вот именно этой категории граждан, которых было большинство, и жилось хреново.

Болшенство было рабочими и колхозниками.

Кстати, а насколько хорошо живут при капитализме врачи, учителя, бухгалтеры и прочие служащие( т.е работающие на кого-то)??

Зарплата шольного учителя в Калифорнии- около 40 тыщ в год.

И йето если нашел работу.

Leon93
05-08-2012, 11:44 PM
Ты обратил внимание, что наши вина нигде не получали мировых наград?

Получали и довольно много. НА советском шампанском рисовали все медали иностранных выстовок, которые оно получило.



МОжеш конечно называть Советское Шампанское шмурдяком( на мой вкус, так именно францизкое -шмурдяк), но факт есть факт:

Когда в годы Перестройки советским шампанским стали торговать всякие кооперативы и оно хлыноло на западные рынки- фронцузы заявили протест и подали в какой-то суд. Типа украли их марку ( Шмпать- французкая провинция).


Потому что в магазинах стали брать советское, а не французкое.

Leon93
05-08-2012, 11:45 PM
Это ещё надо проверить, что за это конкурсы.

УСтроители йетих конкурсов конечно делают глобальную ошибку что не советуются с тобой.

Leon93
05-08-2012, 11:49 PM
Может для выставок и специалистов оно и хорошо, но пить самому как-то не впечатляет. Я пил прям из подвалов привезенное, выработанное в ограниченном количестве и по спец. заказу. То что в магазинах - это ваще подделка какая-то.

О вкусах не спорят. НЕ нтравится- не пей.

У меня знакомый имеет шесть акров виноградников, делает вино и сдает его в рестораны по $40 за бутылку. ВСё раскупается.

Дал мне как-то бутылочку. НЕ впечатлило.

Могу сказать что шмурдяк.

А чего не сказать-то?? Сказал и пошёл. Тут все вы так делаете , когда обсираете советские вина.

КСтати где-то читал что молдавское вино какого-то ( забыл) сорта регуярно поставлялось к столу английской королевы.


Она конечно тоже сделала глобальную ошибку что не спросила твоего мнения.

CCPC
05-08-2012, 11:59 PM
Получали и довольно много. НА советском шампанском рисовали все медали иностранных выстовок, которые оно получило.
:rofl:
Ты, когда-нибудь, читал что написано на этих медальках? В большинстве, ничего. Они там для красоты пририсованы. Эту мульку они слизали с Martini. Только у Мартини всё написано.


Когда в годы Перестройки советским шампанским стали торговать всякие кооперативы и оно хлыноло на западные рынки- фронцузы заявили протест и подали в какой-то суд. Типа украли их марку ( Шмпать- французкая провинция).
Потому что в магазинах стали брать советское, а не французкое.

Ты опять слышал звон. Французы предьявили свои права не из за советского шампанского, его никто не знал. А из за своих соседей, Италии, Испании и Германии. И даже, если бы это было так(что не так), я считаю, советское-это полная дискредитация и профонация вин Шампани. А это ещё страшней и больший урон имиджу, чем вина соседей-конкурентов. Кстати, тоже самое они сделали и с Коньяком, но поверь, не из-за исключительного вкуса армянского коньяка.

Leon93
05-09-2012, 12:02 AM
И снова, все в сравнении. Давай одновременно глянем на послевоенную Германию. Страну с полностью разрушеной экономикой, и вывезеным абсолютно всем промышленным оборудованием. В отличии от СССР, немцы ваще всё начали с нуля.

Понятно, о Германии ты слышал звон..

И кто ж йето вывез всё из Германии?? Штаты что-ли?? Штаты собственно вывезли только ракетное производство.

СССР вывез много чего. ИЗ того что осталось от бомбежек. Ты в курсе что американцы и англичне особо усердно бомбили именно предполагаемый советский сектор.

Будеш в БАварии- обрати внимание что там вообще ничего не разбомблено. ВСе города- полны старины.

И потом война шла на территории Германии меньше года. А на территории СССР- почтои четыре.

ТАк кому пришлось начинать с нуля?? И дали ли союзники такую же помощ СССР как ГЕрмании?

Отнюдь. НЕ только не дали, но даже обрубили предусмотренные Ленд-Лизом поставки продовольствия. результат- голод 47-го года в СССР.

Leon93
05-09-2012, 12:06 AM
Они там для красоты пририсованы. Эту мульку они слизали с Мартини. Только у Мартини всё написано.





МАртини- шмурдяк для лохов. И медальки липовые, как всякие конлуры на которых типа МАртини чего-то завоевало.
МАртини надо было мешать со всякими соками, чтоб отбить его отвратительный вкус. Лохи называют йето коктейлями.



Ну, давай, попробуй возрази.

nat123
05-09-2012, 12:06 AM
МАртини- шмурдяк для лохов. И медальки липовые, как всякие конлуры на которых типа МАртини чего-то завоевало.
МАртини надо было мешать со всякими соками, чтоб отбить его отвратительный вкус. Лохи называют йето коктейлями.



Ну, давай, попробуй возрази.

Лион..можно я возразю? скожи мне , что ты об роме думаешь?

Председатель
05-09-2012, 12:07 AM
Рузвельт тоже, после того как его тов.Сталин угостил армянским коньяком ничего больше не признавал.
МКШВ был сдан (заработал) 1942г. и я сомневаюсь что в то время тов.Сталин допустил-бы что-бы там гнали бурду. Пил я в те года када в СССР хлынуло заграничное, хорошего качества, (был период начало 90х) шампанские, как-то по другому из-за претензий Франции называются, не многие вкуснее было, но было, ага итальянские мне нравились.

Leon93
05-09-2012, 12:11 AM
Лион..можно я возразю? скожи мне , что ты об роме думаешь?

Мне было лет йедак 16, когда в СССР начали продовать ром. НАзывался он ( помню точно) "НЕгро". Бутылка .75 стоила 9 рублей с чем-то.

Страшный шмурдяк. Пробовал один раз. Бутылку хоть и допили, но с той поры ром вообще не пью и при слове "ром" у меня начинайется обильное газовыделение...

Leon93
05-09-2012, 12:12 AM
Бренди Курвазье- шмурдяк ,пахнущий клопами.

Лучше пить шмурдяк "ХО" чем Курвазье. ТАки не так много выброшеных денег..

nat123
05-09-2012, 12:13 AM
Мне было лет йедак 16, когда в СССР начали продовать ром. НАзывался он ( помню точно) "НЕгро". Бутылка .75 стоила 9 рублей с чем-то.

Страшный шмурдяк. Пробовал один раз. Бутылку хоть и допили, но с той поры ром вообще не пью и при слове "ром" у меня начинайется обильное газовыделение...

всмысли пукаешь? ето испорченный конешна жывот у тебя

Leon93
05-09-2012, 12:20 AM
Никогда квартиры не принадлежали людям.Человек не мог её завещать, подарить, купить или продать. А значит это никакая не собственность. Все квартиры, по закону, принадлежали государству, и отходили обратно к нему по любому спорному случаю. .


И какие же такие спорные случаи были??

Квартиры в СССР действительно не завещались.( исключая конечно кооперативные). Но небыло проблем передать по наследству( надо было лиш прописать там родственика или хоть кого угодно). Квартиры и продавались и покупались тоже. И обменивались.

НЕбё с йетим особых проблем. В каждом городе обязательно было место где собирались квартирные дельцы, которые могли обустроить любое дело. За вознаграждение конечно.

Хотя никто их тогда реелторами не называл. Только в йетом было отличие .

Leon93
05-09-2012, 12:21 AM
всмысли пукаешь?

В смысле пердю фиалками.

nat123
05-09-2012, 12:21 AM
И какие же такие спорные случаи были??

Квартиры в СССР действительно не завещались.( исключая конечно кооперативные). Но небыло проблем передать по наследству( надо было лиш прописать там родственика или хоть кого угодно). Квартиры и продавались и покупались тоже. И обменивались.

НЕбё с йетим особых проблем. В каждом городе обязательно было место где собирались квартирные дельцы, которые могли обустроить любое дело. За вознаграждение конечно.

Хотя никто их тогда реелторами не называл. Только в йетом было отличие .

8O8O8O8O8O8O

nat123
05-09-2012, 12:22 AM
В смысле пердю фиалками.

все поклонники СССР любят напор на физиологию почему-то

Leon93
05-09-2012, 12:23 AM
все поклонники СССР любят напор на физиологию почему-то

Обциратели СССР любят свой напор ещо больше.

Serge7
05-09-2012, 12:24 AM
Я читал вашу дисскусию о квартирах, и у Леона полно передергиваний. Никогда квартиры не принадлежали людям.Человек не мог её завещать, подарить, купить или продать. А значит это никакая не собственность. Все квартиры, по закону, принадлежали государству, и отходили обратно к нему по любому спорному случаю. Процесс их приватизации начался только в постгорбачевскую эпоху. Леон - очень ушлый мужик. :wink1: Не думай, что он жил как простой пролетарий там. :) Отсюда и такая ностальгия. Вполне понимаемо.

Leon93
05-09-2012, 12:29 AM
Я обсолютно уверен что сейчас приватизированные квартиры отходят государству в тысячи и сотны тысяч раз чаще чем в СССР.

ДОстаточно почитать сегодняшнюю прессу. Квартиры отбираются за неуплату за воду, газ, свет..


А в СССР закон предусматривал только два случая передачи квартиры государству. Если квартиросьемщик сел на долгий срок, а в квартире не осталось прописаных родаствеников.

И если умер и опять же в кварире нет прописанных.

Leon93
05-09-2012, 12:31 AM
Не думай, что он жил как простой пролетарий там.

Помню был я знаком с одним пролетарием, который разгружал вогоны с углем. Он жил значительно лучше меня.

nat123
05-09-2012, 12:32 AM
Обциратели СССР любят свой напор ещо больше.

щас не об них, счас речь была об тебе, об жывоте твоём.

Serge7
05-09-2012, 12:34 AM
Обциратели СССР любят свой напор ещо больше. Я люблю ранний СССР Брежнева, но не твой Сталинский. )) :lol: Хотя, я думаю про Сталина ты сознательно гонишь, нагоняешь страстишек здесь ), поскольку никогда при нём не жил.. :wink1: :)

nat123
05-09-2012, 12:36 AM
ничево он не гонит. Он просто хотел бы ...нужен такой ему - сильный, кровавый, самодур...чтоб почувствовавть, что за тебя всё решили. Пускай укокошили фигову тучу народа, наплевать...Главное чтоб был такой - ни то человек, ни то бох...надо же в кого-то верить.

Serge7
05-09-2012, 12:37 AM
ничево он не гонит. Он просто хотел бы ...нужен такой ему - сильный, кровавый, самодур...чтоб почувствовавть, что за тебя всё решили. Пускай укокошили фигову тучу народа, наплевать...Главное чтоб был такой - ни то человек, ни то бох...надо же в кого-то верить. Хорошо сказала, Нат. :wink1:

Leon93
05-09-2012, 12:38 AM
про Сталина ты сознательно гонишь, нагоняешь страстишек здесь ), поскольку никогда при нём не жил.. :щинк1: :)

Но родители и прочие мои родственики ведь жили. Один даже сидел до войны.


Кстати, в сталинской тюрьме и зоне ( он сидел в обоих заведениях) небыло никакой зековской иерархии. ПАрашу выносили все, строго по очереди.

nat123
05-09-2012, 12:39 AM
Но родители и прочие мои родственики ведь жили. Один даже сидел до войны.


Кстати, в сталинской тюрьме и зоне ( он сидел в обоих заведениях) небыло никакой зековской иерархии. ПАрашу выносили все, строго по очереди.

Ты не переживай, ты бы не выносил...тебя бы раньше бы престлили бы.

Leon93
05-09-2012, 12:40 AM
Пускай укокошили фигову тучу народа, наплевать...

ЙЕта фраза скорее о постсоветской России. Вот уж действительно где укокошили тучу народа.

Leon93
05-09-2012, 12:41 AM
Ты не переживай, ты бы не выносил...тебя бы раньше бы престлили бы.


Я за тебя переживаю.

nat123
05-09-2012, 12:44 AM
Я за тебя переживаю.

А за меня не надо...мои бабушка и дедушка выжили в Сибири...и после войны выжили, как семья врагов народа. После войны, во время войны, дед нужен был, чтоб повоевать. Ты переживалки свои вот загоняешь внутрь, поетому и пукаешь много...нервы ето

Serge7
05-09-2012, 12:45 AM
Ты не переживай, ты бы не выносил...тебя бы раньше бы престлили бы. При чём первым бы .. Из всего ряда. ) :rofl: :lol:

Leon93
05-09-2012, 12:52 AM
А за меня не надо...мои бабушка и дедушка выжили в Сибири...и после войны выжили, как семья врагов народа.

Т.е таки не "предатели Родины", а "враги народа"..

Ты понимаеш что йето значит?? Врагами народа по ст 131 Конституции СССР назывались лица покусившиеся на общенародную собственность.

Т.е. жулики.


Статью изьяли из Конституции при Хрущеве и по его требованию.

Leon93
05-09-2012, 12:53 AM
8О8О8О8О8О8О

Тебе надо больше читать.

В Штатах из "приватезированых " домов выселяют значительно чаще и жестче чем в СССР.

http://12160.info/profiles/blogs/dozens-of-police-evict-georgia-family-at-gunpoint-at-3am-the

nat123
05-09-2012, 12:55 AM
Т.е таки не "предатели Родины", а "враги народа"..

Ты понимаеш что йето значит?? Врагами народа по ст 131 Конституции СССР назывались лица покусившиеся на общенародную собственность.

Т.е. жулики.
Статью изьяли из Конституции при Хрущеве и по его требованию.

Понимаю Лион, понимаю...нет врагами народа ещё были кулаки сосланые в Сибирь, ето до войны...А после войны, люди попавшие в плен на поли боя, отсидевшие в концлагере, бежавшие оттуда. Ни знаю, может быть мой дед и убежал из плена в немецкой телогрейке, но щитать ето похищением народной немецкой собственности я не буду....А ты пиши, поши о колосящихся нивах пшеницы, тучных стадах и прекрасных телевизорах

Leon93
05-09-2012, 01:02 AM
...нет врагами народа ещё были кулаки сосланые в Сибирь, ето до войны...

Мой дед по всем показателям был купаком. Но сдал всё в колхоз и никто его не ссылал. КСтати в колхозе был овощеводом , на хорошем счету и никогда не обсирал ни советскую власть, ни товарища Сталина.

nat123
05-09-2012, 01:03 AM
Мой дед по всем показателям был купаком. Но сдал всё в колхоз и никто его не ссылал. КСтати в колхозе был овощеводом , на хорошем счету и никогда не обсирал ни советскую власть, ни товарища Сталина.

гаааааааааааааааааааааааа...обощевод кулак. Пиши Лион, пиши

Leon93
05-09-2012, 01:04 AM
может быть мой дед и убежал из плена в немецкой телогрейке,


А почему ты считаеш что дед расскажет тебе всё как было на самом деле??

Спустя годы намного проще рассказывать внукам о кровопийце Сталине, чем вспомнить как бросил винтовку с полной обоймой и поднял руки.

Leon93
05-09-2012, 01:06 AM
гаааааааааааааааааааааааа...обощевод кулак. Пиши Лион, пиши

Пишу как есть. До коллективизации хозяйство было большым. По рассказам бабки одних коров было 12 штук. НА посевную и жатву батраков брали. Т.е явный кулак.

А в колхозе работал овощеводом,да.

nat123
05-09-2012, 01:07 AM
А почему ты считаеш что дед расскажет тебе всё как было на самом деле??

Спустя годы намного проще рассказывать внукам о кровопийце Сталине, чем вспомнить как бросил винтовку с полной обоймой и поднял руки.

потому что у нево номер на руке из лагеря и всю жизнь лечиил отбитые почки, уже в Новосибирской тюрьме. Потому что после смерти Саталина, ему предложили вернуццо в компарию и восстановить в звании летейнаната...он не захотел. Документы видела

Leon93
05-09-2012, 01:15 AM
предложили вернуццо в компарию и восстановить в звании летейнаната...

Ну тогда всё понятно.

С офицеров, да ещо с коммунистов спрос за то что сдался в плен был совсем другим.

Совсем. Потому что офицер коммунисть должен был своим примером показывать как надо бится с врагом до последней капли крови. НЕ щедя своей жини.

"Считайте меня коммунистом"- писали на стенах Брестской крепости те кто там сражался и жизвым не сдался.


А тут на тебе.



Кстати, а почему его немцы не расстреляли?? Сотрудничал явно. ВЕдь по всем документам пленных коммунистов расстреливали на месте.Что б в лагере не вели подрывной работы.

Serge7
05-09-2012, 01:15 AM
Мой дед по всем показателям был купаком. Но сдал всё в колхоз и никто его не ссылал. КСтати в колхозе был овощеводом , на хорошем счету и никогда не обсирал ни советскую власть, ни товарища Сталина. Ты писал уже об этом. Не самое почётное поведение, извини. А завтра придут к тебе, допустим здесь в Штатах, и прикажут - сдать! Сдашь, как дед?

Leon93
05-09-2012, 01:17 AM
Ты писал уже об этом. Не самое почётное поведение, извини. А завтра придут к тебе, допустим здесь в Штатах, и прикажут - сдать! Сдашь, как дед?

Сдам. И ты, Серж, сдаш.

В 35 Рузвельт приказал сдать золото. И народ сдал.

А то ведь посадят как кулаков, врагов народа.

Serge7
05-09-2012, 01:19 AM
Сдам. И ты, Серж, сдаш.

В 35 Рузвельт приказал сдать золото. И народ сдал.

А то ведь посадят как кулаков, врагов народа. Не, Леон.. У меня на этот случай есть пистол..

nat123
05-09-2012, 01:21 AM
Ну тогда всё понятно.

С офицеров, да ещо с коммунистов спрос за то что сдался в плен был совсем другим.

Совсем. Потому что офицер коммунисть должен был своим примером показывать как надо бится с врагом до последней капли крови. НЕ щедя своей жини.

"Считайте меня коммунистом"- писали на стенах Брестской крепости те кто там сражался и жизвым не сдался.


А тут на тебе.



Кстати, а почему его немцы не расстреляли?? Сотрудничал явно. ВЕдь по всем документам пленных коммунистов расстреливали на месте.Что б в лагере не вели подрывной работы.

пошол на хуй

Leon93
05-09-2012, 01:22 AM
Не, Лёня.. У меня на этот случай есть пистол.. :лол: :34:

Застрелишся что-ль
??


Или думаеш твой пистолетик тебя отобьет от полиции и они о тебе забудут??

НЕ забудут. Просто пристрелят на месте. Ну кому твое добро достанется?? Опять же им.

ТАк что ты лучше сам стреляйся. А то ведь могут и не престрилить, а посадить на 765 лет. Что ещо хуже.

Leon93
05-09-2012, 01:24 AM
пошол на хуй


Я там с рождения. Только ноги свисают.


Но йемоции выдают таки твою озабоченность некоторыми непонятными деталями пленной истории твоего деда.

Я думаю что он должен ещо был рассказывать что его контузило и он очнулся в лагере. А партбилет оторвало взрывом вместе с карманом и унесло за линию фронта.

nat123
05-09-2012, 01:26 AM
Я там с рождения. Только ноги свисают.


Но йемоции выдают таки твою озабоченность некоторыми непонятными деталями пленной истории твоего деда.

Я думаю что он должен ещо был рассказывать что его контузило и он очнулся в лагере. А партбилет оторвало взрывом вместе с карманом и унесло за линию фронта.

Гандон ты, прости хосподи.

bdams
05-09-2012, 01:26 AM
Застрелишся что-ль
??


Или думаеш твой пистолетик тебя отобьет от полиции и они о тебе забудут??

НЕ забудут. Просто пристрелят на месте. Ну кому твое добро достанется?? Опять же им.

ТАк что ты лучше сам стреляйся. А то ведь могут и не престрилить, а посадить на 765 лет. Что ещо хуже.

:rofl: У него есть парабеллум

Serge7
05-09-2012, 01:27 AM
Застрелишся что-ль
??


Или думаеш твой пистолетик тебя отобьет от полиции и они о тебе забудут??

НЕ забудут. Просто пристрелят на месте. Ну кому твое добро достанется?? Опять же им.

ТАк что ты лучше сам стреляйся. А то ведь могут и не престрилить, а посадить на 765 лет. Что ещо хуже. Я тебе уже говорил, ты встречал Леона Троцкого цветами и выстеленной ему под ноги ковровой дорожкой. Вместе со своей бесноватой подружкой Изольдой. Что хотел то и получил, угробив при этом миллионы невинного Славянского народа..

Leon93
05-09-2012, 01:42 AM
Гандон ты, прости хосподи.

Вот так наверно твой дед кастерил сталинских следователей, которые его, коммуниста и офицера определили в ГУЛАГ за то что сдался в плен.



А ведь ещо может так быть что не просто сдался, а бросил командование ввереным ему взводом и весь взвод прекратил воевать и тоже сдался.

А враг без боя взял очередную высоту.

nat123
05-09-2012, 01:43 AM
Вот так наверно твой дед кастерил сталинских следователей, которые его, коммуниста и офицера определили в ГУЛАГ за то что сдался в плен.



А ведь ещо может так быть что не просто сдался, а бросил командование ввереным ему взводом и весь взвод прекратил воевать и тоже сдался.

А враг без боя взял очередную высоту.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Leon93
05-09-2012, 01:45 AM
:рофл: У него есть парабеллум

А вопрос действительно интересный.

Чего Серж собирается делать ( а так храбрится!) если НАчальник Штатов прикажет сдать его, Сержа, барахло.

НЕужто будет сопротивлятся? НЕуждо ослушается??

А почему вот йети не ослушались и сдали как сказали

http://12160.info/profiles/blogs/dozens-of-police-evict-georgia-family-at-gunpoint-at-3am-the

bdams
05-09-2012, 01:52 AM
А вопрос действительно интересный.

Чего Серж собирается делать ( а так храбрится!) если НАчальник Штатов прикажет сдать его, Сержа, барахло.

НЕужто будет сопротивлятся? НЕуждо ослушается??

А почему вот йети не ослушались и сдали как сказали

http://12160.info/profiles/blogs/dozens-of-police-evict-georgia-family-at-gunpoint-at-3am-the

В интернете можно сколь угодно хорохориться, но действительность сурова. Отдаст как миленький и будет вещать - Все по закону. Вот если - бе нет.........
Редкий человек может изготовить из бульдозера танк. Но конец в любом случае один.

nat123
05-09-2012, 01:52 AM
В интернете можно сколь угодно хорохориться, но действительность сурова. Отдаст как миленький и будет вещать - Все по закону. Вот если - бе нет.........

В риальности Лион бы уже ходил с фингалом

Leon93
05-09-2012, 01:56 AM
А вопрос действительно интересный. Ещо неизвестно кто больше добра сдал когда в СССР и Штатах( кстати, а ведь примерно в одно и то же время) приказали сдать излишние крстьянское добро( в СССР) и золото ( в Штатах).

Leon93
05-09-2012, 01:58 AM
В риальности Лион бы уже ходил с фингалом

С фингалом ходил бы Серж. И с синим шрамом вдоль хребта, покоторому ему врубил бы дубинкой полицейский лиш только он, Серж, попробывал вякнуть чего против приказа начальника сдать имущество.

nat123
05-09-2012, 01:59 AM
С фингалом ходил бы Серж. И с синим шрамом вдоль хребта, покоторому ему врубил бы дубинкой полицейский лиш только он, Серж, попробывал вякнуть чего против приказа начальника сдать имущество.

ты фантазии разводишь...а я тебе про риал, кстати я думаю ты в риале довольно ссыцклив

Serge7
05-09-2012, 02:00 AM
В риальности Лион бы уже ходил с фингалом Нат, не реагируй.. Это его главная цель, заставить тебя реагировать.. Этож вонючая, продажная коммуняка. Наташа ЛА амнистировала двоих из вечного бана. Вот этого.. И Алекса Королёва. Гордый Алекс не вернулся.. А вот это крутится опять под ногами, отравляя здесь жизнь всем, как и прежде, и подлюча здесь всем кому может..

nat123
05-09-2012, 02:03 AM
Нат не реагируй.. Это его главная цель, заставить тебя реагировать, Этож вонючая, продажная коммуняка. Наташа ЛА амнистировала двоих из вечного бана. Вот этого.. И Алекса Королёва. Гордый Алекс не вернулся.. А вот это крутится опять под ногами, отравляя здесь жизнь всем и подлюча здесь всем кому может..

а я и не реагирую, посылание на фуй, ето не более чем посылание, как бы канстатация факта. Дело даже не в том што коммуняка, ладна всякое бывает. Мерский он, просто мерский...Я с Птицем билас на ети темы, но там жы совершeнo другой коленкор. А етому не про СССР надо...он ловит негатив и питаеццо, упырь он корочи

Leon93
05-09-2012, 02:04 AM
Редкий человек может изготовить из бульдозера танк.

КСтати, скоро опять годовщина того подвига.

"Четвертого июня 2004 г., в погожий пятничный день, 14:15 pm, если быть дотошным, скотоводческий городок Гранби, штат Колорадо, наконец дождался своего героя. Отныне каждый запомнит этот город как последнее пристанище Марвина Химейера. "(C)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3501/lady-may2006.42/0_31725_49b6f9e8_L.jpg

http://heemeyer.lenin.ru/mater/pic/marvin.jpg

http://heemeyer.lenin.ru/mater/pic/tank.jpg

Leon93
05-09-2012, 02:08 AM
Нат, не реагируй.. Это его главная цель, заставить тебя реагировать.. Этож вонючая, продажная коммуняка. Наташа ЛА амнистировала двоих из вечного бана. Вот этого.. И Алекса Королёва. Гордый Алекс не вернулся.. А вот это крутится опять под ногами, отравляя здесь жизнь всем, как и прежде, и подлюча здесь всем кому может..

Я когда Сержа читаю- всегда вспоминаю анекдот. Мне кажется он про Сержа:


Короче, мужик ночью во сне обосрался. Жена на него самыми последними словами...

Но вконце концов он улучил момент и начал оправдыватся..

Он: Ты знаеш дорогая, мне такой страшный сон приснился! Будо-б ты, я и наша маленькая дочка полетели в отпуск в Турцию. Я смотрю в ЙЕлюминатор, самолет взлетает и вдрруг- бац, крыло отламывается!


Она- Да я б там сразу со страху от разрыва сердца умерла.


Он:- Но я ж мужщина...

Leon93
05-09-2012, 02:14 AM
он ловит негатив

Я б выразился точнее: улавливаю детали, которых вы в упор не видите.

Коммунист офицер выживший в немецком плену...

За просто так фрицы такие подарки не делали.

nat123
05-09-2012, 02:18 AM
Я б выразился точнее: улавливаю детали, которых вы в упор не видите.

Коммунист офицер выживший в немецком плену...

За просто так фрицы такие подарки не делали.

Лион...ты зря ето, всмысли если ты думаешь, что я тебя воспринимaю с емоцией. Я шо тебя первый день знаю? нет, не первый. Бельмондо просто же в профиль:rofl:

Leon93
05-09-2012, 02:18 AM
ты фантазии разводишь...а я тебе про риал, кстати я думаю ты в риале довольно ссыцклив

"Ссыцклив". Но геройски.

Leon93
05-09-2012, 02:19 AM
Бельмондо просто же в профиль:рофл:

А в анфас-Челентано. Андриано Челентано.

nat123
05-09-2012, 02:26 AM
А в анфас-Челентано. Андриано Челентано.

Нет Бельмондо точно:next:. Сколько надо давать женщине денек в неделю , он любил такии вопросы...чтоб не зажирела. Чтоб пятки не толстые..ты же любишь в личном покапаццо, в чужом ...Так чтo там с тонкими щиколотками? телевизор сейчас разрешаешь смотреть?

bdams
05-09-2012, 02:28 AM
КСтати, скоро опять годовщина того подвига.

"Четвертого июня 2004 г., в погожий пятничный день, 14:15 pm, если быть дотошным, скотоводческий городок Гранби, штат Колорадо, наконец дождался своего героя. Отныне каждый запомнит этот город как последнее пристанище Марвина Химейера. "(C)



Красавец! Но против системы одиночка бессилен. Итог одинаков. Хоть танк хоть парабеллум.

CCPC
05-09-2012, 02:37 AM
МАртини- шмурдяк для лохов. И медальки липовые, как всякие конлуры на которых типа МАртини чего-то завоевало.
МАртини надо было мешать со всякими соками, чтоб отбить его отвратительный вкус. Лохи называют йето коктейлями.


Ты путаешь качество со своими предпочтениями. Для моей жены и водка шмурдяк, она пьет её с зажатым носом. Но это не значит, что водка плохая.

CCPC
05-09-2012, 04:59 AM
И какие же такие спорные случаи были??

Квартиры в СССР действительно не завещались.( исключая конечно кооперативные). Но небыло проблем передать по наследству( надо было лиш прописать там родственика или хоть кого угодно). Квартиры и продавались и покупались тоже. И обменивались.


Леон, ты пользуешься нашим возрастом, в надежде что мы многое не помним. Я только закончил разговор с отцом по Скайпу, и задал ему несколько вопросов по нашей теме, и он, ещё раз, освежил мою память.
В выделенном мною, у тебя содержится сплошная фальсификация:
1. Ложь первая. Государственные квартиры не подлежали завещанию, продаже и покупке, ибо они были государственные. Тоже и с ведомственными, только там ещё хуже. Если ты их не устраивал как специалист, то тебя могли уволить, а квартиру забрать(в пределах срока договора с предприятием ,ессесно).
2.Ложь вторая. Ты не мог прописать в квартиру кого угодно, а только ближайщих родственников(родителей и детей). Если таковых ты не имел, то квартира, после твоей смерти, отходила обратно государству (это то, что я имел под спорным случаем).
3. Ложь третья (пример Москва). Для того, что бы получить прописку в Москве, а затем жилье, то ты сначала, должен был найти предприятие, которое в тебе нуждается, и у которого есть свой жилой фонд. Если жилого фонда нет, то ты никогда не получишь прописку.Точка.
Вариант, что жилье есть. Тогда тебе предостовляют общежитие, в котором ты должен прожить не менее 10 лет. До этого срока, с тобой никто не будет разговаривать. Только после 10 лет общаги, ты мог написать заявление на постановку в очередь на квартиру. Обычно. в течении ещё 5 лет, ты эту квартиру получал, а с ней и постоянную прописки. Итого около 15 лет. С США сравнивать начнём сейчас, или ещё подождём?
Теперь о кооперативах. Ты писАл, что плати деньги, и будет квартира? Так вот. Нет. Даже, если у тебя были деньги, на покупку кооперативной квартиры, то там тоже была своя очередь. Правда, относительно недолгая, 1-3 года.
К вопросу о машинах. Во первых, новая Волга, на рынке стоила 18-20тыс. рублей. Если мы разделим эту сумму на средние 150 рублей зарплаты, то получится 10 лет, не жрать, не одеваться, не жить. Подожди, с США я и сейчас не начал ещё сравнивать. Ты можешь сказать, что надо больше зарабатывать? Отвечаю. По Трудовому Законодательству СССР, работник не имел права получать, дополнительно, больше чем полторы ставки от основного места работы. Отсюда следует, что рядовому, и горячо любимому тобой советскому труженнику, Волга не светила никогда. Жигули светило. Как раз перед смертью. Более того, ты ещё потом, до того как помереть, должен был обьясниться с ОБХСС, откуда у тебя деньги на авто, если у них возникали подозрения. Запорожец подозрений не вызывал, поэтому, очевидно, ты на нем и ездил.
Далее. Дешевые авиабилеты. Для того, что бы купить билет на полет, надо было его заказывать в авиакассе за 15-20 дней. Если тебе срочно надо улететь в течени двух дней, то о полете можешь забыть. А на такие направления, как Ялта, Сочи и пр. даже за год ты ничего не получишь. Билетов нет-всем известная табличка из советского прошлого. Дать взятку, как все и делали? Тогда эти билеты перестают быть дешевыми, а значит и здесь ты передернул. Тоже и с гостинницами. Мы жили в Москве, и моего отца постоянно просили, его друзья-приезжие, устроить их в какую-нить гостинницу. Устроиться в гостинницу- вот мечта советского человека, ты понимаешь?
Путевки в санаторий. И тут, снова, была большая очередь получить от профсоюза путевку. Не, в ведомственные бараки, на берегу речки- Вонючки, ты мог получать хоть каждый год. Но в более менее нормальный санаторий, надо было ждать лет 5, потому что, не ты один здесь передовик производства. Теперь попробуй хоть где-то провести параллели.

Miami Vice
05-09-2012, 05:14 AM
Ну так мне кажется что Леон именно так и сравнивает. 10-15 лет в очереди но покамесь живя в чиповой общаге и потом получаешь своё жильё на всю жизнь и можно передавать родственникам. Кстати и братьям и их детям тоже передовали путём вписания родителей а они потом могли вписать других детей, внуков и т.п. Или прожить в Америке с мортгиджем 30 лет и только в последние годы выкупив жильё человек становится его полноценным хозяином, и то... Это "и то" довольно серьёзно для пожилых людей на фиксд пенсии которые не могут себе позволить высокие местные налоги на недвижимость. Да конечно они могут продать и купить где-то подешевле. Но это уже вынужденная продажа и переезд и немного отличается от "моё на всю жизнь и не ипппёт". Другое дело хороши ли были для экономики такие приклеившиеся к жилью субъекты как там но это уже скорее общественный вопрос чем личный. Там система была подточена под стабильность каждодневной жизни, здесь под мобильность практически всех ситуаций. А "лучше, хуже" дело вкуса. Как в теме с винами.

CCPC
05-09-2012, 05:25 AM
Ну так мне кажется что Леон именно так и сравнивает. 10-15 лет в очереди но покамесь живя в чиповой общаге и потом получаешь своё жильё на всю жизнь и можно передавать родственникам. .

Ты когда-нить жил 15 лет в общаге?

CCPC
05-09-2012, 05:29 AM
прожить в Америке с мортгиджем 30 лет и только в последние годы выкупив жильё человек становится его полноценным хозяином, и то...

Ну, например, родственники моей жены все выплатили за 15 лет, и с первого дня жили в человеческих условиях, как и все здесь. А некоторые ваще за кэш покупают. Выбор, вот что главное. А в крепостном СССР его небыло. Ни в магазинах, ни в жилье..

Izolda
05-09-2012, 08:46 AM
Нат, не реагируй.. Это его главная цель, заставить тебя реагировать.. Этож вонючая, продажная коммуняка. Наташа ЛА амнистировала двоих из вечного бана. Вот этого.. И Алекса Королёва. Гордый Алекс не вернулся.. А вот это крутится опять под ногами, отравляя здесь жизнь всем, как и прежде, и подлюча здесь всем кому может..

удивительно, и это говорит тот, кому по целованию задниц нет равных на форуме..

Павлович
05-09-2012, 08:46 AM
Ты когда-нить жил 15 лет в общаге?

Практически все работники крупных предприятий прошли через общаги! И нечего страшного в этом нет! 15 лет не такой уж большой срок. Допустим парень пришёл с армии в 21г. Прописался в общаге, года через 3 женился ему дали отдельную комнату или малосимейку! Это всёравно лучше чем с тёщей жить! И в 35 получить благоустроенное жильё на всю жизнь это вполне нормально! К тому же к этому времени как правило уже определялись с количеством детей и получали на всю семью!

Nabludatel'
05-09-2012, 09:13 AM
Практически все работники крупных предприятий прошли через общаги! И нечего страшного в этом нет! 15 лет не такой уж большой срок. Допустим парень пришёл с армии в 21г. Прописался в общаге, года через 3 женился ему дали отдельную комнату или малосимейку! Это всёравно лучше чем с тёщей жить! И в 35 получить благоустроенное жильё на всю жизнь это вполне нормально! К тому же к этому времени как правило уже определялись с количеством детей и получали на всю семью!

"благоустроенное жильё" - ето сильно.
Судя по всему, в таком жилье были все блага.
Павлович, расскажи пожалуйста про "благоустроенное жильё".

Птиц
05-09-2012, 09:15 AM
Ну, например, родственники моей жены все выплатили за 15 лет.

и тебе подарили БМВ 318-й. не новый правда.

Павлович
05-09-2012, 09:19 AM
"благоустроенное жильё" - ето сильно.
Судя по всему, в таком жилье были все блага.
Павлович, расскажи пожалуйста про "благоустроенное жильё".

А ты у ССРС спроси! Он тебе расскажет как в общаги жить! А потом поговорим об отдельной квартире! Или благоустроенная по тебе это коттедж за городом?