PDA

View Full Version : Россия. Что происходит?-3



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56

crazy-mike
07-09-2017, 12:50 AM
День разводов, алиментов и подлецов: https://snob.ru/profile/9723/blog/126681

Это как-то неправильно. Если хотят разводиться - пусть выбирают отравленый или неотравленый кубок с вином ( как получится ). Ну а дальше - пока смерть не разлучит... ( хотя в склифе могут и не дать разлучить - тогда придётся саблей под сакурой перед восходом солнца ...)

Whoever
07-09-2017, 12:51 AM
это есть наш последний
и решительный боы
с интер-наци-аналом
воспрянет ....ой-ой-ой! :111:

даже не так.
а просто: "добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой".
Россия, вперёд:111:

crazy-mike
07-09-2017, 12:52 AM
а рядом Серж7 с кортиком, "товарищ Сталин" с собранием сочинений, HAL с банковским счетом....:111:

HAL с банкой огуречного рассола ( для Сержа )

crazy-mike
07-09-2017, 12:54 AM
даже не так.
а просто: "добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой".
Россия, вперёд:111:

а ведь кроме Инессы Арманд там ещё и товарищ Коллонтай была ...:111:

Aurbo
07-09-2017, 12:55 AM
Ваш Президент - такое трогательное ничтожество. Он мне напоминает последнего Императора России - Николая Второго.Боюсь даже И подумать...
Боже,храни Россию,мою историческую Родину.

Whoever
07-09-2017, 12:57 AM
а ведь кроме Инессы Арманд там ещё и товарищ Коллонтай была ...:111:

а как же.
думаю, она и к Сержу приезжала на Северный флот, к матросам:111:

Whoever
07-09-2017, 12:57 AM
Ваш Президент - такое трогательное ничтожество. Он мне напоминает последнего Императора России - Николая Второго.Боюсь даже И подумать...
Боже,храни Россию,мою историческую Родину.

ты написала после поста Майка - про Порошенко, что ли?:111:

crazy-mike
07-09-2017, 12:59 AM
Ваш Президент - такое трогательное ничтожество. Он мне напоминает последнего Императора России - Николая Второго.Боюсь даже И подумать...
Боже,храни Россию,мою историческую Родину.

сейчас все президенты - ничтожества.
Времена Наполеона Буонапарте давным-давно прошли. Чем ничтожнее - тем удобнее для бизнеса и стабильности. :111:
Всеобщность , одинаковость , стабильность!
( Олдос Хаксли - О дивный новый мир )

crazy-mike
07-09-2017, 01:01 AM
ты написала после поста Майка - про Порошенко, что ли?:111:

все эти президенты практически на одно лицо ( лицемерно-продажные заразы )

crazy-mike
07-09-2017, 01:03 AM
а как же.
думаю, она и к Сержу приезжала на Северный флот, к матросам:111:

туда даже Александра Пахмутова приезжала....:111:

Aurbo
07-09-2017, 01:03 AM
сейчас все президенты - ничтожества.
Времена Наполеона Буонапарте давным-давно прошли. Чем ничтожнее - тем удобнее для бизнеса и стабильности. :111:
Всеобщность , одинаковость , стабильность!
( Олдос Хаксли - О дивный новый мир )

..А Дональд Трамп туда не вписывается. Что скажете?

Aurbo
07-09-2017, 01:04 AM
ты написала после поста Майка - про Порошенко, что ли?:111:

Не,я про этого..В.В.Путина.

crazy-mike
07-09-2017, 01:06 AM
..А Дональд Трамп туда не вписывается. Что скажете?

ещё как вписывается! Не может разогнать конгресс и сенат и назначить самое себя Верховным Защитником Демократии! :111:

crazy-mike
07-09-2017, 01:07 AM
Не,я про этого..В.В.Путина.

этот вообще злостная пародия на Муссолини. :111:

P.S. несколько обнадёживает то , что Фукуяма в своих прогнозах ошибся.

Whoever
07-09-2017, 01:10 AM
Не,я про этого..В.В.Путина.

а нет, этот совсем не похож на Николая.
он бы и хотел, может быть, скорее в Мавзолей, или хотя бы на пенсию.
а ему говорят: "надо, Вова, надо".
так и тянет лямку, как этот...."раб на галерах":111:

Aurbo
07-09-2017, 01:12 AM
а нет, этот совсем не похож на Николая.
он бы и хотел, может быть, скорее в Мавзолей, или хотя бы на пенсию.
а ему говорят: "надо, Вова, надо".
так и тянет лямку, как этот...."раб на галерах":111:

..слушай,а если он это..последний Президент России? :153:

crazy-mike
07-09-2017, 01:12 AM
а нет, этот совсем не похож на Николая.
он бы и хотел, может быть, скорее в Мавзолей, или хотя бы на пенсию.
а ему говорят: "надо, Вова, надо".
так и тянет лямку, как этот...."раб на галерах":111:

а у викингов на драккарах гребли совсем не рабы , а свободные воины! :111:

crazy-mike
07-09-2017, 01:14 AM
..слушай,а если он это..последний Президент России? :153:

император там всё равно не появится! Курултай федерации может выбрать хана - на часок-другой. :111:

Whoever
07-09-2017, 01:15 AM
..слушай,а если он это..последний Президент России? :153:

это как - из серии "Ленин вечно живой"?
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!"?:111:

crazy-mike
07-09-2017, 01:17 AM
это как - из серии "Ленин вечно живой"?
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!"?:111:

и вновь продолжается бой
и сердцу тревожно в груди
и кто-то такой молодой
и что-то опять впереди
:111:

Whoever
07-09-2017, 01:20 AM
и вновь продолжается бой
и сердцу тревожно в груди
и кто-то такой молодой
и что-то опять впереди
:111:

именно так.
"будут новые победы, встанут новые бойцы"
(почему-то вспомнил Олега Пеньковского и Адольфа Толкачева).

crazy-mike
07-09-2017, 01:21 AM
именно так.
"будут новые победы, встанут новые бойцы"
(почему-то вспомнил Олега Пеньковского, Адольфа Толкачева).

Сабля была в тизере фильма "Убить Билла" с Умой Турман. :101:

Whoever
07-09-2017, 01:27 AM
Сабля была в тизере фильма "Убить Билла" с Умой Турман. :101:

а.
думаешь, Капри этого насмотрелась?
это же из серии: "Кадет Биглер, вы играете в футбол?":111:

crazy-mike
07-09-2017, 01:29 AM
а.
думаешь, Капри этого насмотрелась?
это же из серии: "Кадет Биглер, вы играете в футбол?":111:

мало ли какой фильм можно в дождливую погоду смотреть. :111:

Alter Ego
07-09-2017, 01:32 AM
император там всё равно не появится! Курултай федерации может выбрать хана - на часок-другой. :111:

А жаль! Ведь как звучит: Царь и Великий Князь Всей Руси Димон Первый!

или "Димон Всея Руси"

crazy-mike
07-09-2017, 01:35 AM
А жаль! Ведь как звучит: Царь и Великий Князь Всей Руси Димон Первый!

или "Димон Всея Руси"

халиф правоверных всея Руси - ещё круче!
( Димон ибн Медвед аль Айфони )

Miami Vice
07-09-2017, 01:49 AM
халиф правоверных всея Руси - ещё круче!
( Димон ибн Медвед аль Айфони )

И герб с девизом по латыни - nil pecuniarum, manere. :111:

crazy-mike
07-09-2017, 02:12 AM
И герб с девизом по латыни - nil pecuniarum, manere. :111:

Там в сказках 1000 и 1й ночи стихотворение о дирхемах было ( это если в переводе Афанасьева ) :111:

Miami Vice
07-09-2017, 02:17 AM
Там в сказках 1000 и 1й ночи стихотворение о дирхемах было ( это если в переводе Афанасьева ) :111:

Вот это?

Считал Димон свои дирхемы
Димон дирхемы всё считал.

crazy-mike
07-09-2017, 02:22 AM
Вот это?

Считал Димон свои дирхемы
Димон дирхемы всё считал.

нет.

И даже не вот это:

И рыбак поцеловал землю и сказал: «Да продлит Аллах век царя! Я поднял этот дирхем с земля не потому, что он был для меня значителен, – я потому поднял его с земли, что на одной из его сторон изображение царя, а на другой стороне – его имя. Я боялся, что кто-нибудь наступит на него, не зная этого, и будет этим оскорблено имя царя и его изображение, и с меня взыщется за этот грех».
И царь удивился словам рыбака и нашёл прекрасным то, что он сказал, и велел дать ему ещё четыре тысячи дирхемов и приказал глашатаю кричать в царстве: «Не должно никому следовать мнению женщин, – кто последует их мнению, потеряет с каждым своим дирхемом ещё два дирхема».

http://skazkapro.net/publ/43-1-0-2072

сейчас поищу - где-то в книжном шкафу валяется "1000 и 1 ночь".

Miami Vice
07-09-2017, 02:31 AM
Сатри какой умный падишах был. Можно сказать предугадал американский развод - зашел с долларом - вышел без двух.

Alter Ego
07-09-2017, 02:33 AM
Вот это?

Считал Димон свои дирхемы
Димон дирхемы всё считал.

Дирхем нет, вы держитесь там!

crazy-mike
07-09-2017, 02:39 AM
Сатри какой умный падишах был. Можно сказать предугадал американский развод - зашел с долларом - вышел без двух.

уже нашёл в шкафу.

но там вообще перлы! ( такое в интернете уже никто не напечатает ) :


Всего глупее: не боясь Аллаха
рабам Аллаха угождать из страха

:111:

crazy-mike
07-09-2017, 02:53 AM
Дирхем нет, вы держитесь там!


Кто держит в кошельке каких-то два дирхема
Любую чушь несёт , а кажется - поэма.

Бегут к нему дружки - такому каждый друг.
Он ходит по земле надутый , как петух.

А если без гроша сидеть ему случится
Придётся и ему смиренью поучиться

Как ни правдив бедняк и что он ни скажи
Готовы все его изобличить во лжи

Поистине, везде, в любом краю , дирхемы -
Величья, красоты и мудрости эмблемы.

Они язык для тех, кто хочет говорить
Оружие для тех , кто хочет покорить

:111:
( на полном серьёзе , 1000 и 1 ночь , Рассказ об абу Мухаммеде-лентяе. )

Skylight
07-09-2017, 07:36 AM
Российским патриотам, видимо, очень трудно себе представить, что на их родину никто даже не собирается нападать.

шож, всех хотят, а йих уже и не хочут?

Whoever
07-09-2017, 08:18 AM
Сатри какой умный падишах был. Можно сказать предугадал американский развод - зашел с долларом - вышел без двух.

не так.
развод в западном мире - это, с оговорками, ислямское право, когда бывший муж должен поддерживать материально бывшую жену.

понятно, что бывает и выплата алиментов бывшей жены бывшему мужу, и в этом разница, но она обьясняется тем, что во времена падишаха (да и в современном падишахском мире) подобные мужчины просто не вступали в брак, а специализировались на ишаках.

вторая, и более важная разница, которую я обьяснить не могу - это то, почему женщина во время состояния в браке в западном мире не несет никаких обязательств.

Izold
07-09-2017, 08:56 AM
вторая, и более важная разница, которую я обьяснить не могу - это то, почему женщина во время состояния в браке в западном мире не несет никаких обязательств.

это как ?

Adda
07-09-2017, 11:58 AM
мать честна, высокие материи в ход пошли ... не сжимайтесь так, вашему видению я не помеха. мы про совецкийсоюз (адда, аууу!) ))Вы меня вчера искали? Извиняюсь. Я думала мы наговорились. Вас тут чуть не прибили, но вы молодец увернулись.)



О чём тут сегодня? "Почему же нас не победил Гитлер и я не стал торшером и перчатками? " Или о Наполеоне пока ещё жалеют?)

Лирик
07-09-2017, 02:13 PM
Гитлер был непритязятельным и обходился настенными бра. это современная молодежь без торшеров салат жрать не может.

Птиц
07-09-2017, 02:18 PM
Ветку пора закрывать на переучет. 12 тыщ постов и скука смертная.

Adda
07-09-2017, 02:27 PM
Гитлер был непритязятельным и обходился настенными бра. это современная молодежь без торшеров салат жрать не может.Последние несколько месяцев он вообще сидел в бункере при свечах из за перебоев с электричеством, Красная Армия наступила там на что то. А Наполеон зато сидел на Красной Площаде)

CAPRI
07-09-2017, 02:39 PM
Последние несколько месяцев он вообще сидел в бункере при свечах из за перебоев с электричеством, Красная Армия наступила там на что то. А Наполеон зато сидел на Красной Площаде)

В Кремле он сидел. Пока к Березине его не погнали.

Adda
07-09-2017, 02:39 PM
Ветку пора закрывать на переучет. 12 тыщ постов и скука смертная."Крыша едет" одна. Никто серьёзно тут уже не отвечает. Маня уже месяц не заходит!) Большая потеря...

Adda
07-09-2017, 02:43 PM
В Кремле он сидел. Пока к Березине его не погнали.Тут некоторые желели что он нас не захватил. Так бы жили как при Макроне)

CAPRI
07-09-2017, 02:46 PM
Тут некоторые желели что он нас не захватил. Так бы жили как при Макроне)

У жалеющих никаких прав жалеть нет по определению.

wlass
07-09-2017, 03:25 PM
Тут некоторые желели что он нас не захватил. Так бы жили как при Макроне)

Ну так некоторые вообще жалеют, что не стали абажурами и перчатками. Какая карьера обломалась, просто жуть. Вот не удалось людям устроиться из-за проклятых русских.

Serega1903
07-09-2017, 03:58 PM
В Кремле он сидел. Пока к Березине его не погнали.
На лягушатников до сих пор слово "Березина" действует магически.:111:

CAPRI
07-09-2017, 04:00 PM
На лягушатников до сих пор слово "Березина" действует магически.:111:

У французов это синоним самого кошмарного ужаса.

Arley
07-09-2017, 04:20 PM
У французов это синоним самого кошмарного ужаса.

Историю знают так хорошо? Сомневаюсь я.))

CAPRI
07-09-2017, 04:23 PM
История знают так хорошо? Сомневаюсь я.))

Историю национальной катастрофы знают. ))))

Серьёзно, во французском "Березина" означает "визит полярной лисы".

Izold
07-09-2017, 04:37 PM
а я и думаю, чо они такие испуганные, французы эти...

larsen
07-09-2017, 04:44 PM
а я и думаю, чо они такие испуганные, французы эти...
картавят
аха

CAPRI
07-09-2017, 04:51 PM
картавят
аха

Это у них зуб на зуб не попадает. :235:

С зимы 1812-го...

Arley
07-09-2017, 04:57 PM
Это у них зуб на зуб не попадает. :235:

С зимы 1812-го...

шаромыги))) корнями тоже из той зимы))

cher ami «любезный друг» (от обращения солдат отступающей армии Наполеона о помощи, пощаде и т. д.)

Izold
07-09-2017, 05:07 PM
ага и самое популярное выражение у их - увидеть Москву и умереть.

larsen
07-09-2017, 05:13 PM
ага и самое популярное выражение у их - увидеть Москву и умереть.
зимой

CAPRI
07-09-2017, 05:15 PM
ага и самое популярное выражение у их - увидеть Москву и умереть.

Не, они это на практике осуществили. :235:

Многие, во всяком случае.

Зато наши казаки подарили им новый общепитовский бренд - "бистро".

Arley
07-09-2017, 05:18 PM
"парижнаш" )) уже было))

Ой, кто-то там из казаков "ню" стиль внедрял в парижские массы. Казаки Платова, поди))

CAPRI
07-09-2017, 05:27 PM
"парижнаш" )) уже было))

Ой, кто-то там из казаков "ню" стиль внедрял в парижские массы. Казаки Платова, поди))

Они самые. ))))

В Париж так въезжали. Так сказать, продемонстрировали товар лицом. :235:

Arley
07-09-2017, 05:32 PM
Они самые. ))))

В Париж так въезжали. Так сказать, продемонстрировали товар лицом. :235:

и в таком виде требовали бистро-бистро. Раз название закрепилось, "товар" понравился))

Whoever
07-09-2017, 05:37 PM
это как ?

ну, не совсем никаких, но все же меньше, чем в старые времена.
я не сказал, что это плохо.
я всего лишь за равноправие.

CCPC
07-09-2017, 05:37 PM
Они самые. ))))

В Париж так въезжали. Так сказать, продемонстрировали товар лицом. :235:

Зато теперь вы всему Парижу демонстрируете товар лицом. Платов в гробу вертится.

Whoever
07-09-2017, 05:53 PM
У жалеющих никаких прав жалеть нет по определению.

какое счастье, что мы покинули дикие нецивилизованные земли, где библиокарша псевдославянского происхождения с умным видом пишет подобные вещи.

CCPC
07-09-2017, 05:54 PM
какое счастье, что мы покинули дикие нецивилизованные земли, где библиокарша псевдославянского происхождения с умным видом пишет подобные вещи.

Сколько можно поправлять?! Вахтерша, а не библиотекарша.

Izold
07-09-2017, 05:55 PM
чувствуется неистребимая гордость за казаков, за гвардейские полки, за победы... ну, и "генетитичская память" шашкой махать )))
удивительно, что победителей не распознать ...

CAPRI
07-09-2017, 05:57 PM
чувствуется неистребимая гордость за казаков, за гвардейские полки, за победы... ну, и "генетитичская память" шашкой махать )))
удивительно, что победителей не распознать ...

Саблей. :235:

Шашками казаки махали.

Arley
07-09-2017, 06:00 PM
Саблей. :235:

Шашками казаки махали.

Сабли сабли. Ой, с саблями были гусары)))

STYLE
07-09-2017, 06:01 PM
какое счастье, что мы покинули дикие нецивилизованные земли, где библиокарша псевдославянского происхождения с умным видом пишет подобные вещи.

"Говно все тогда сдристнуло из страны, а мы остались работать." ССРС

Whoever
07-09-2017, 06:06 PM
Сколько можно поправлять?! Вахтерша, а не библиотекарша.

может, даже кастелянша.

Izold
07-09-2017, 06:08 PM
Саблей. :235:

Шашками казаки махали.

так, а Платов же казак? Впрочем, не столь важно, страшно энивэй - саблей, шашкой, ятаганом...
по поводу вчерашнего "нам есть, что защищать" - сомнений нет, что есть. Сомнения - кому оно нах нужно - то, что защищать есть )

Whoever
07-09-2017, 06:11 PM
чувствуется неистребимая гордость за казаков, за гвардейские полки, за победы... ну, и "генетитичская память" шашкой махать )))
удивительно, что победителей не распознать ...

не знаю, было ли такое у казаков, или у гвардейцев.
но точно было у Семёна Буденного.
как он школьникам рассказывал: "раз, и нет головы".

а тут все с ними цацкаются, как с потомками аристократов.

Arley
07-09-2017, 06:13 PM
Нам есть, что защищать.... Из интервью Даниила Гранина. Я слышала эту фразу у него. Из речи в Бундестаге.

Izold
07-09-2017, 06:17 PM
catchy phrase, nothing more. Всем есть что защищать )
Да, а Гранина жалко

In2HiDef
07-09-2017, 06:49 PM
Зато теперь вы всему Парижу демонстрируете товар лицом. Платов в гробу вертится.

Куршевель вспомнился, "не возите бэ самолетами"(ц)

crazy-mike
07-10-2017, 12:20 AM
Нам есть, что защищать.... Из интервью Даниила Гранина. Я слышала эту фразу у него. Из речи в Бундестаге.

Грани умер неделю назад.

Alter Ego
07-10-2017, 12:22 AM
Грани умер неделю назад.

А сегодня Илья Глазунов умер.

crazy-mike
07-10-2017, 12:23 AM
Сабли сабли. Ой, с саблями были гусары)))

у гусар были палаши вообще-то.

crazy-mike
07-10-2017, 12:24 AM
А сегодня Илья Глазунов умер.

редеют ряды ....Но Церетели ещё успеет сотворить памятник Пу высотой с Останкинску башню на Поклонной горе.
А вместо "женщины с веслом" соорудят "Пу с веслом".

Serega1903
07-10-2017, 01:41 AM
Да так и есть. Но гениальность как и дебилизм это мутации. И ессно чем пары ближе генетически к друг другу тем больше шансы на мутации. Но мне повезло - мои бабушки дедушки и прабабушки/прадедушки были абсолютно из разных регионов и даже стран, так шо. Прадед отца был взятый в плен в 1870г еврей из Австрии (тогда Австро-Венгрии). Бабка была с Молдованки, соседка по двору семьи Миши Винницкого. Со стороны матери там все были из из бывших территорий Оттоманской Империи которые отошли к России в 1879. Так что считай почти разные народы, если говорить генетически. :111:

Не заморачивайся на лейбе «еврей». Это как считать всех сегодняшних американцев генетически одинаковыми - и жителя Миннесоты-потомка викингов и Лироя из Гарлема. :111:
Повезло тебе или нет, будем наблюдать в динамике, хотя некоторые отклонения уже наблюдаются. Что бабки, надо до 5 колена пошерстить, а то может уже у бабок было чего не то к старости.:111:

Serega1903
07-10-2017, 02:14 AM
Объясните мне в чем кайф того что Россия отбила захват страны Наполеоном? Водка лучше коньяка? Дремучесть лучше цивилизации? Крепостное право было лучше чем эгалите-фратэрните? В чем там была мулька? Не говоря уже про шведов в 17в. Жили бы сейчас по человечески, пили бы собственный настоящий коньяк, разъезжали бы на Вольвах а не на слепленных в Самаре Киях. «Умом Россию не понять».
А если бы сдались Гитлеру, все поголовно ездили бы на Мерседесах и БМВ, пили бы немецкое пиво.:111:
И ты еще утверждаешь, что не попал в тот процент евреев, что не дружат с головой?:111:

Agencys
07-10-2017, 03:13 AM
Ветку пора закрывать на переучет. 12 тыщ постов и скука смертная.

Так ты в инет иногда заглядывай и новости почитывай ! :122:

Ой, еще один нож в спину кремлевским пропагандистам ! :110:


В ОБСЕ официально признали, что на Донбассе воюют войска РФ


https://newsland.com/static/u/u/news/2017/07/f2863eeadb8246c5aa3ede6ee83ae6a3.jpg


Парламентская ассамблея ОБСЕ на своей сессии в Минске приняла резолюцию «Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ» с положениями в поддержку Украины, пишет Радіо Свобода.


В резолюции, среди прочего, признается, что «определенные районы Донецкой и Луганской областей» находятся под контролем «российских гибридных сил».


Российская делегация выступила с протестом против этого проекта, предложив поправки, которые бы изъяли положение о «русско-гибридных войсках» на Донбассе. В частности, представитель России Петр Толстой заявил, что на Донбассе нет русских войск, это внутренний конфликт Украины.


Однако и депутат из Швеции, докладчик Маргарета Седерфельт, и представители Украины выступили против, а во время голосования российская делегация осталась в меньшинстве.


«Важно поддержать мир в Украине, остановить российскую агрессию и выполнить минские договоренности», — заявила Седерфельт.


В принятой резолюции звучит также призыв к России «как государству-оккупанту» Крыма, обеспечить беспрепятственное передвижение СММ ОБСЕ по территории полуострова, поддержать Минский меморандум по урегулированию ситуации на Донбассе.


В документе призывают Россию прекратить оккупацию Донбасса и Крыма и декларируют «уважение к закрепленным в Хельсинкском заключительном акте принципам нерушимости границ и территориальной целостности, мирного урегулирования споров, равноправия и самоопределения народов», призывают Россию «воздержаться от агрессивной практики и отменить решение о незаконной аннексии Автономной Республики Крым».
https://newsland.com/user/4297846467/content/v-obse-ofitsialno-priznali-chto-na-donbasse-voiuiut-voiska-rf/5907047

HAL
07-10-2017, 05:43 AM
Так ты в инет иногда заглядывай и новости почитывай ! :122:

Ой, еще один нож в спину кремлевским пропагандистам ! :110:


В ОБСЕ официально признали, что на Донбассе воюют войска РФ


https://newsland.com/static/u/u/news/2017/07/f2863eeadb8246c5aa3ede6ee83ae6a3.jpg


Парламентская ассамблея ОБСЕ на своей сессии в Минске приняла резолюцию «Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ» с положениями в поддержку Украины, пишет Радіо Свобода.


В резолюции, среди прочего, признается, что «определенные районы Донецкой и Луганской областей» находятся под контролем «российских гибридных сил».


Российская делегация выступила с протестом против этого проекта, предложив поправки, которые бы изъяли положение о «русско-гибридных войсках» на Донбассе. В частности, представитель России Петр Толстой заявил, что на Донбассе нет русских войск, это внутренний конфликт Украины.


Однако и депутат из Швеции, докладчик Маргарета Седерфельт, и представители Украины выступили против, а во время голосования российская делегация осталась в меньшинстве.


«Важно поддержать мир в Украине, остановить российскую агрессию и выполнить минские договоренности», — заявила Седерфельт.


В принятой резолюции звучит также призыв к России «как государству-оккупанту» Крыма, обеспечить беспрепятственное передвижение СММ ОБСЕ по территории полуострова, поддержать Минский меморандум по урегулированию ситуации на Донбассе.


В документе призывают Россию прекратить оккупацию Донбасса и Крыма и декларируют «уважение к закрепленным в Хельсинкском заключительном акте принципам нерушимости границ и территориальной целостности, мирного урегулирования споров, равноправия и самоопределения народов», призывают Россию «воздержаться от агрессивной практики и отменить решение о незаконной аннексии Автономной Республики Крым».
https://newsland.com/user/4297846467/content/v-obse-ofitsialno-priznali-chto-na-donbasse-voiuiut-voiska-rf/5907047

Вот народ Крыма и самоопределился..:111:

CAPRI
07-10-2017, 05:56 AM
так, а Платов же казак? Впрочем, не столь важно, страшно энивэй - саблей, шашкой, ятаганом...
по поводу вчерашнего "нам есть, что защищать" - сомнений нет, что есть. Сомнения - кому оно нах нужно - то, что защищать есть )

Платов - казак.

А сабля - в контексте "генетической памяти".

А кому и что нужно - Вас не спросят, выдыхайте.

CAPRI
07-10-2017, 06:04 AM
у гусар были палаши вообще-то.

Палаши были у драгун и кавалергардов.

edik
07-10-2017, 06:13 AM
Вот народ Крыма и самоопределился..:111:

народ в крыму неправильно самоопределился. поэтому, по определению, самоопределение не действительно.

crazy-mike
07-10-2017, 06:20 AM
Палаши были у драгун и кавалергардов.

у гусар тоже. ( в 17м веке у польских гусар. Они тогда почти тяжёлой конницей считались. И у них такие как бы крылышки из перьев по бокам были )

CAPRI
07-10-2017, 06:32 AM
у гусар тоже. ( в 17м веке у польских гусар. Они тогда почти тяжёлой конницей считались. И у них такие как бы крылышки из перьев по бокам были )

Ты ещё 16-й век вспомни...

У поляков были и палаши, и сабли.

Сабля - вообще, считай, национальный вид польского оружия.

"Сабелькой помахать" - любимое польское развлечение.

crazy-mike
07-10-2017, 06:36 AM
Ты ещё 16-й век вспомни...

У поляков были и палаши, и сабли.

Сабля - вообще, считай, национальный вид польского оружия.

"Сабелькой помахать" - любимое польское развлечение.

просто те польские гусары на всяких там гравюрах и прочих изображениях были похожи на индейцев из фильмов. А саблельками махать - шляхта по пьяни развлекалась. :)
на а если 16й век - там ещё и кирасиры из тяжёлой конницы мелькали.

CAPRI
07-10-2017, 06:39 AM
просто те польские гусары на всяких там гравюрах и прочих изображениях были похожи на индейцев из фильмов. А саблельками махать - шляхта по пьяни развлекалась. :)
на а если 16й век - там ещё и кирасиры из тяжёлой конницы мелькали.

Шляхта в любом состоянии и по любому поводу "сабелькой махала". :235:

Izold
07-10-2017, 07:07 AM
Платов - казак.

А сабля - в контексте "генетической памяти".

А кому и что нужно - Вас не спросят, выдыхайте.

это вы перед выпить неразбавленного предлагаете выдыхать? не могу, утро раннее, дел полно ...

я настаиваю, что ваше "есть, что защищать" мало кому нужно. так что и вдыхайте и выдыхайте размеренно. и-о-га )

CAPRI
07-10-2017, 07:20 AM
это вы перед выпить неразбавленного предлагаете выдыхать? не могу, утро раннее, дел полно ...

я настаиваю, что ваше "есть, что защищать" мало кому нужно. так что и вдыхайте и выдыхайте размеренно. и-о-га )

Это как Вам будет угодно. :235:

Мне это до лампады.

crazy-mike
07-10-2017, 07:34 AM
Шляхта в любом состоянии и по любому поводу "сабелькой махала". :235:

а шляхта вообще никогда не трезвела. :111:
( даже когда Суворов взял Варшаву )

Izold
07-10-2017, 07:43 AM
а шляхта вообще никогда не трезвела. :111:
( даже когда Суворов взял Варшаву )

может, потому и взял ?

CAPRI
07-10-2017, 07:48 AM
может, потому и взял ?

Аха, и Сен-Готард перешёл поэтому...

Izold
07-10-2017, 07:50 AM
Аха, и Сен-Готард перешёл поэтому...

а этот к кому перешел ?!
Говорил я , не брать в отряд евреев (с)

crazy-mike
07-10-2017, 07:50 AM
Аха, и Сен-Готард перешёл поэтому...

Тогда по Праге ( предместью Варшавы ) всего два раза из пушки выстрелили - этого хватило. :111:

Whoever
07-10-2017, 08:04 AM
Платов - казак.

А сабля - в контексте "генетической памяти".

А кому и что нужно - Вас не спросят, выдыхайте.

конечно.
такие, как мы, хороши для промывания мозгов.

а решения будут принимать мировые правительства, сионские мудрецы, масоны всякие.
того и гляди, нападут на Россию, и отберут у московских библиотекарш и вахтерш нефтяные вышки, и алмазы Якутии.
тут-то вы грудью и встанете.
Птиц вам в помощь.:111:

crazy-mike
07-10-2017, 08:08 AM
конечно.
:111:

America , awake! ( Deutschland erwache! )
:111:

Whoever
07-10-2017, 08:11 AM
America , awake! ( Deutschland erwache! )
:111:

ты думаешь, что я не в курсе, что в правительственных офисах Украины пользование скайпом и вайбером было перекрыто до компьютерной атаки, а официально об отключении средств коммуникации было обьявлено после, причём обьяснено это было именно компьютерной атакой?:111:

crazy-mike
07-10-2017, 08:15 AM
ты думаешь, что я не в курсе, что в правительственных офисах Украины пользование скайпом и вайбером было перекрыто до компьютерной атаки, а официально об отключении средств коммуникации было обьявлено после, причём обьяснено это было именно компьютерной атакой?:111:

мы сейчас проталкиваем свой собственный бизнес-коммуникатор для одного довольно специфического вида бизнеса - там вайбер как бы является нашим конкурентом. ( и не только вайбер ). Поэтому я с одобрением отношусь к идее запрета скайпа , вайбера , телеграм и whatsapp на всей территории земного шара. :111:

crazy-mike
07-10-2017, 08:20 AM
а этот к кому перешел ?!
Говорил я , не брать в отряд евреев (с)

а там ещё и Чёртов мост был.
Ну а любимая фраза Александра Васильевича того времени: "Где пройдёт еврей - там пройдёт солдат". ( правда самого Александра Васильевича тогда несли на носилках )

Whoever
07-10-2017, 08:22 AM
мы сейчас проталкиваем свой собственный бизнес-коммуникатор для одного довольно специфического вида бизнеса - там вайбер как бы является нашим конкурентом. ( и не только вайбер ). Поэтому я с одобрением отношусь к идее запрета скайпа , вайбера , телеграм и whatsapp на всей территории земного шара. :111:

аааа.
так это ты стоишь за запретом:111:

crazy-mike
07-10-2017, 08:26 AM
аааа.
так это ты стоишь за запретом:111:

нет - меня там не стояло. :111:
( из ICQ и скайпа в самом деле была возможность тырить файлы с компьютера под Windows XP )

Whoever
07-10-2017, 08:35 AM
нет - меня там не стояло. :111:
( из ИЦЭ и скайпа в самом деле была возможность тырить файлы с компьютера под Щиндощс ЪП )

не знал.
но вайбер, получается, прикрыли "за компанию"

короче, я теперь не могу общаться с несколькими хорошими людьми из вашей полиции и державних адміністрацій в их рабочие часы.

crazy-mike
07-10-2017, 08:51 AM
не знал.
но вайбер, получается, прикрыли "за компанию"

короче, я теперь не могу общаться с несколькими хорошими людьми из вашей полиции и державних адміністрацій в их рабочие часы.

Skype можно через плагин для Firefox запускать , а в Firefox задать настройки прокси-сервера - и всё работает вне зависимости от запретов. С Viber - ну можно весь сетевой траффик через прокси направлять - в настройках сети Windows.

Пока все , кому надо , обходят эти идиотские запреты.
( надо не запрещать , а способствовать общению - просто потом тихонько так незаметно подглядывать :111: )

Народ уже совсем рехнулся - начали всерьёз использовать Тор.

Arley
07-10-2017, 02:11 PM
не знал.
но вайбер, получается, прикрыли "за компанию"

короче, я теперь не могу общаться с несколькими хорошими людьми из вашей полиции и державних адміністрацій в их рабочие часы.



Они тебе не успели сообщить, что в следующий визит туда с тебя снимут скальп отпечатки пальцев и сделают много негламурных фоток... и занесут тебя в анналы, что "усилит возможности для борьбы с терроризмом" :111:

Arley
07-10-2017, 02:17 PM
у гусар были палаши вообще-то.

У гусар были сабли))... В Париже они вместе с саблями пристрастились к шабли. И открывали шабли саблями)

CAPRI
07-10-2017, 02:21 PM
У гусар были сабли))... В Париже они вместе с саблями пристрастились к шабли. И открывали шабли саблями)

Ну, да, а граф Воронцов потом их долги за это шабли и устриц выплачивал. :235:

crazy-mike
07-10-2017, 02:22 PM
У гусар были сабли))... В Париже они вместе с саблями пристрастились к шабли. И открывали шабли саблями)

у тех ( настоящих ) в 16-17м веках - палаши. :111:
( 19й век уже совсем не то - в коннице уже скорее уланы рулили. А казачьи полки по Украине принудительно в драгунские при Екатерине были преобразованы )

CAPRI
07-10-2017, 02:25 PM
у тех ( настоящих ) в 16-17м веках - палаши.

Мы вообще-то про Отечественную войну говорили... :235:

Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарский,
С вами век мне золотой! (с)

Arley
07-10-2017, 02:28 PM
Ну, да, а граф Воронцов потом их долги за это шабли и устриц выплачивал. :235:

шабли вина лёгкие:235:
А что это Воронцов платил. Банкет за счет принимающей стороны. Ещё набодяжили бы))

CAPRI
07-10-2017, 02:45 PM
шабли вина лёгкие:235:
А что это Воронцов платил. Банкет за счет принимающей стороны. Ещё набодяжили бы))

Я в курсе. :235:

Это же не банкет по случаю был, они там, почитай, полгода развлекались.

Подсели тогда наши гусары на устриц и Шабли с шампанским.

За те месяцы, что наши тогда в Париже протусовали, задолжали рестораторам чудовищную сумму.

Воронцов как честный человек покрыл все их долги.

Уж не помню сейчас, почему он счёл себя обязанным это сделать.

То ли был ответственным за пребывание наших головорезов в Париже, то ли ещё что.

Izold
07-10-2017, 02:49 PM
так на халяву ж, для русского человека это святое. вот она где, генетическая память! а вы сабля...
"пап, это чё? сабля. что бля? спи бля"

Miami Vice
07-10-2017, 02:56 PM
так на халяву ж, для русского человека это святое. вот она где, генетическая память! а вы сабля...
"пап, это чё? сабля. что бля? спи бля"

Плюс генетическая память помогает им теперь устрицы из Белоруси импортировать.

Arley
07-10-2017, 03:01 PM
Устрицы в генетической памяти не сильно закрепились. Я их терпеть не могу)) А вот шабли с шампанским, да. Но в сочетании исключительно с морошкой :111:

CAPRI
07-10-2017, 03:02 PM
Устрицы в генетической памяти не сильно закрепились. Я их терпеть не могу)) А вот шабли с шампанским, да. Но в сочетании исключительно с морошкой :111:

Нет, лично я - устричная наркоманка. :235:

Miami Vice
07-10-2017, 03:03 PM
Устрицы в генетической памяти не сильно закрепились. Я их терпеть не могу)) А вот шабли с шампанским, да. Но в сочетании исключительно с морошкой :111:

А вы их ели супер свежими? Не из китайского буфета.

Izold
07-10-2017, 03:04 PM
я тоже оторвался надысь, устрицами... память о сабле, наверное. генетическая

Izold
07-10-2017, 03:05 PM
да-да, надо суперсвежими, не из буфета, до того, как они даже сформировались... но такие, поди, токо в России можно найти

CAPRI
07-10-2017, 03:06 PM
я тоже оторвался надысь, устрицами... память о сабле, наверное. генетическая

Граф Воронцов проспонсировал? :235:

Miami Vice
07-10-2017, 03:07 PM
да-да, надо суперсвежими, не из буфета, до того, как они даже сформировались... но такие, поди, токо в России можно найти

И открывать их скрепами. Или на худой конец саблей.

Izold
07-10-2017, 03:07 PM
Граф Воронцов проспонсировал? :235:

гфаф, точно. но какой-то на -зон заканчивающийся

Лирик
07-10-2017, 03:08 PM
та ладно, устрицы она лопает. Картошку с гречкой, из горшочка.

вон Пернатый тоже вещает что виски вреден, а сам тормозуху глушит. У них это в крови, таки да

Izold
07-10-2017, 03:08 PM
И открывать их скрепами. Или на худой конец саблей.

палашом, во! я думаю, на что этот палаш годится ...

CAPRI
07-10-2017, 03:10 PM
да-да, надо суперсвежими, не из буфета, до того, как они даже сформировались... но такие, поди, токо в России можно найти

Да, поди, не свежее калифорнийских Кумамото в ньюйоркских ресторанах.

:235:

Куда тем Соловьёвским или Анивским с Сахалина с ними тягаться...

CAPRI
07-10-2017, 03:14 PM
гфаф, точно. но какой-то на -зон заканчивающийся

Да, конец у вашего графа что-то не фонтан. :235:

Izold
07-10-2017, 03:14 PM
Да, поди, не свежее калифорнийских Кумамото в ньюйоркских ресторанах.

:235:

Куда тем Соловьёвским или Анивским с Сахалина с ними тягаться...

нам эти кумамоты не указ. у нас свои под боком - Ойстер бэй (там ойстеры водятся!)

Izold
07-10-2017, 03:15 PM
Да, конец у вашего графа что-то не фонтан. :235:

но ггаф и на ойстеров хватает )

CAPRI
07-10-2017, 03:15 PM
палашом, во! я думаю, на что этот палаш годится ...

Да палашом не солидно как-то, двуручный меч на что? :235:

CAPRI
07-10-2017, 03:18 PM
нам эти кумамоты не указ. у нас свои под боком - Ойстер бэй (там ойстеры водятся!)

Да фиговенькие эти ваши "под боком", если правду-то сказать. :235:

Izold
07-10-2017, 03:18 PM
Да палашом не солидно как-то, двуручный меч на что? :235:

он двуручный, а чем ойстера прикажете держать?! (даже не намекайте!)

Arley
07-10-2017, 03:18 PM
Да палашом не солидно как-то, двуручный меч на что? :235:

Это бойня какая-то, а не томный ужин со свечами))

Miami Vice
07-10-2017, 03:18 PM
нам эти кумамоты не указ. у нас свои под боком - Ойстер бэй (там ойстеры водятся!)

У нас так вааще с 3-4 сторон - бери не хочу - Мейн, Кейп Код и Базард Бей. А и еще есть Кейп Анн. Все в 60-70 милях от Бостона. На причал вываливают и через час они на кухне ресторана. Свежее только на самом причале, что кстати легко найти т.к. полно таких ресторанчиков с причалами куда ловцы-копатели их привозят в ведрах.

CAPRI
07-10-2017, 03:19 PM
он двуручный, а чем ойстера прикажете держать?! (даже не намекайте!)

Гарсон N2 придержит. :235:

Serega1903
07-10-2017, 03:20 PM
у гусар тоже. ( в 17м веке у польских гусар. Они тогда почти тяжёлой конницей считались. И у них такие как бы крылышки из перьев по бокам были )
Крылышки имели двойное значение: чтоб не так быстро скакать и чтоб проще было улететь на ....:111:
Кады драпали, крылышки обламывали.

Izold
07-10-2017, 03:21 PM
У нас так вааще с 3-4 сторон - бери не хочу - Мейн, Кейп Код и Базард Бей. А и еще есть Кейп Анн. Все в 60-70 милях от Бостона. На причал вываливают и через час они на кухне ресторана. Свежее только на самом причале, что кстати легко найти т.к. полно таких ресторанчиков с причалами куда ловцы-копатели их привозят в ведрах.

мы их уели - на Москварике ойстеры не водятся!

CAPRI
07-10-2017, 03:22 PM
Это бойня какая-то, а не томный ужин со свечами))

Ничего, пусть генетическую память тренирует. :235:

CAPRI
07-10-2017, 03:25 PM
мы их уели - на Москварике ойстеры не водятся!

А в Ист Ривер - осетры и стерлядь, и что? :235:

Да и кавьяру у вас своего нет.

Arley
07-10-2017, 03:26 PM
Ничего, пусть генетическую память тренирует. :235:

... и мелкую моторику))

CAPRI
07-10-2017, 03:27 PM
... и мелкую моторику))

Точно! :235:

Miami Vice
07-10-2017, 03:27 PM
мы их уели - на Москварике ойстеры не водятся!

Зато они духовные. Могут и без свежих ойстерс.

Serega1903
07-10-2017, 03:29 PM
это вы перед выпить неразбавленного предлагаете выдыхать? не могу, утро раннее, дел полно ...

я настаиваю, что ваше "есть, что защищать" мало кому нужно. так что и вдыхайте и выдыхайте размеренно. и-о-га )
Конечно дел у тебя полно... надо очередь занять на бесплатное питание заранее.:111:
Евреи тоже всегда считали, что защищать мало кому нужно, потому и остались без родины на 2 тысячи лет.:111:

Miami Vice
07-10-2017, 03:32 PM
Кстати что там про нет икры? Усе есть но запрет на лов бо хотят будущим поколениям оставить.

https://chesapeakebay.noaa.gov/fish-facts/atlantic-sturgeon

Читал что в 19в ценился в Европе выше тамошних сортов. Но его ессно переловили. В барах в начале 20в черную икру давали как сегодня орешки, чтобы вызвать жажду и челы заказывали больше пива.

Кстати там пишут что ввели обратно в Гудзон и т.п. Знаю что в Мейне тоже вводят.

Izold
07-10-2017, 03:36 PM
Конечно дел у тебя полно... надо очередь занять на бесплатное питание заранее.:111:
Евреи тоже всегда считали, что защищать мало кому нужно, потому и остались без родины на 2 тысячи лет.:111:

ой, вы, никак, в евреи метите?! )
а очередь я ещё вчера занял, к пятнице подойдёт

Izold
07-10-2017, 03:37 PM
Зато они духовные. Могут и без свежих ойстерс.

не все. токо сериога духовный, остальные хотят ойстерс.

Miami Vice
07-10-2017, 03:39 PM
Конечно дел у тебя полно... надо очередь занять на бесплатное питание заранее.:111:
Евреи тоже всегда считали, что защищать мало кому нужно, потому и остались без родины на 2 тысячи лет.:111:

Во время 1ой иудейской войны 70-73гг н.э. евреев было меньше миллиона. Они 3 года успешно противостояли Римской Империи в которой проживало 50-60 мил челов. Во 2ой войне, вернее восстании 130-135гг н.э. Евреев было еще меньше а челов в Римской Империи еще больше.

А сегодня ситуация примерно в такой же пропорции - 5-6мил евреев против 150мил арабов и 1.2млрд мусульман. И ниче, держатся уже лет как 70.

Miami Vice
07-10-2017, 03:40 PM
ой, вы, никак, в евреи метите?! )
а очередь я ещё вчера занял, к пятнице подойдёт

Хотите стать евреем до пятницы? Продайте ему ваше место.

Izold
07-10-2017, 03:47 PM
Хотите стать евреем до пятницы? Продайте ему ваше место.

он не возьёт, у них в ведомственной столовой меню лучше. и наркомовские стограмм дают

Serega1903
07-10-2017, 03:52 PM
Я в курсе. :235:

Это же не банкет по случаю был, они там, почитай, полгода развлекались.

Подсели тогда наши гусары на устриц и Шабли с шампанским.

За те месяцы, что наши тогда в Париже протусовали, задолжали рестораторам чудовищную сумму.

Воронцов как честный человек покрыл все их долги.

Уж не помню сейчас, почему он счёл себя обязанным это сделать.

То ли был ответственным за пребывание наших головорезов в Париже, то ли ещё что.
Ты наших служивых а Париже не оскорбляй.
Они вели себя там намного культурней французов в России.
Ну, за ресторан не заплатили, - так это у них привычка такая была и в России.
А командиры отвечали за своих подчиненных, потому и платили.
Лучше вспомни, как они поступили с французской прессой.:111:

Serega1903
07-10-2017, 03:56 PM
И открывать их скрепами. Или на худой конец саблей.
На худой конец не надо сабли, если ты об этом, достаточно ножа для резки бумаги.:111:

Serega1903
07-10-2017, 03:59 PM
Это бойня какая-то, а не томный ужин со свечами))
Смотря что на ужин подают... Если рябчиков, то не нужен, а если стейки из быка, что с утра травку щипал, то самое оно.

Serega1903
07-10-2017, 04:04 PM
ой, вы, никак, в евреи метите?! )
а очередь я ещё вчера занял, к пятнице подойдёт
К чему мне метить евреев, если вы и так все помеченные? Достаточно обрез предъявить.
Смотри, очередь не пропусти... расхватают всё... не достанется тебе еврейской колбасы.:111:

CAPRI
07-10-2017, 04:18 PM
Ты наших служивых а Париже не оскорбляй.
Они вели себя там намного культурней французов в России.
Ну, за ресторан не заплатили, - так это у них привычка такая была и в России.
А командиры отвечали за своих подчиненных, потому и платили.
Лучше вспомни, как они поступили с французской прессой.:111:

Я не оскорбляю. :235:

Просто это исторический факт. Могли не платить, но всё равно заплатили.

Serega1903
07-10-2017, 04:25 PM
Во время 1ой иудейской войны 70-73гг н.э. евреев было меньше миллиона. Они 3 года успешно противостояли Римской Империи в которой проживало 50-60 мил челов. Во 2ой войне, вернее восстании 130-135гг н.э. Евреев было еще меньше а челов в Римской Империи еще больше.

А сегодня ситуация примерно в такой же пропорции - 5-6мил евреев против 150мил арабов и 1.2млрд мусульман. И ниче, держатся уже лет как 70.:111::111::111: Не надо было курить учебники истории.

Serega1903
07-10-2017, 04:27 PM
Я не оскорбляю. :235:

Просто это исторический факт. Могли не платить, но всё равно заплатили.
Я про то и говорю: были намного культурней и, добавлю, благородней.
Про французскую прессу таки не помнишь?:111:
Зря. Очень поучительная история.:122:

CAPRI
07-10-2017, 04:39 PM
Я про то и говорю: были намного культурней и, добавлю, благородней.
Про французскую прессу таки не помнишь?:111:
Зря. Очень поучительная история.:122:

Да я прессой даже не интересовалась. :235:

Izold
07-10-2017, 05:23 PM
К чему мне метить евреев, если вы и так все помеченные? Достаточно обрез предъявить.
Смотри, очередь не пропусти... расхватают всё... не достанется тебе еврейской колбасы.:111:

а доволен , доволен то как - чиста ребенок )))

Adda
07-10-2017, 05:29 PM
да-да, надо суперсвежими, не из буфета, до того, как они даже сформировались... но такие, поди, токо в России можно найтиНе сезон же вроде) Буфеты это китайские вы с Майями имеете ввиду? Кушаете там временами всё таки, самоубийцы?)

Izold
07-10-2017, 07:05 PM
Не сезон же вроде) Буфеты это китайские вы с Майями имеете ввиду? Кушаете там временами всё таки, самоубийцы?)

сезон не сезон для чего ? Про буфеты - это не наше с Маями, это российская гурманка привнесла. Я не кушал (щас за вами Дова придет) там , вкусно, наверное ...

Adda
07-10-2017, 07:30 PM
сезон не сезон для чего ? Про буфеты - это не наше с Маями, это российская гурманка привнесла. Я не кушал (щас за вами Дова придет) там , вкусно, наверное ...Когда она придёт? Уже б пришла б быстрей.)

Ходите некушавший, то и злой.

Izold
07-10-2017, 07:32 PM
я кушавший и добрый, вы просто черните мой образ

In2HiDef
07-10-2017, 10:07 PM
редеют ряды ....Но Церетели ещё успеет сотворить памятник Пу высотой с Останкинску башню на Поклонной горе.
А вместо "женщины с веслом" соорудят "Пу с веслом".

В каком месте?

crazy-mike
07-11-2017, 01:25 AM
В каком месте?

В парке "Патриот" ! :111:

http://files.vm.ru/photo/vecherka/2015/04/doc6k990tim1s41ng3heyl_800_480.jpg

:111:

https://defence.ru/assets/content/paragraph/71461/43640/park-patriot-news-prop-0-5.jpg?nocache=346602

Agencys
07-11-2017, 02:24 AM
Всего лишь "приняли к сведению" ... :-( :-( :-(


Песков: Кремль в курсе сообщений о массовом расстреле людей в Чечне
10.07.2017


В администрации президента знают о сообщениях о массовом расстреле людей в Чечне. Власти приняли их, а также комментарии со стороны МВД Чечни к сведению. Об этом заявил пресс-секретарь президента передает РБК.


«Мы видели эти сообщения, которые были опубликованы в одной из газет. Мы приняли их к сведению, также как и опровержение этой информации, которое было сделано органами внутренних дел Чеченской республики», — заявил он.


Напомним, ранее «Новая газета» опубликовала материал о том, что в ночь на 26 января в Чечне были убиты по меньшей мере 27 человек. Это произошло, по информации издания, на территории полка ППС им. Ахмат-Хаджи Кадырова. Газета также опубликовала список имен людей, которые, по ее данным, были убиты.
http://theins.ru/news/63521

CAPRI
07-11-2017, 04:28 AM
сезон не сезон для чего ? Про буфеты - это не наше с Маями, это российская гурманка привнесла. Я не кушал (щас за вами Дова придет) там , вкусно, наверное ...

Российская гурманка ничего не привносила. :235:

Я и словом не обмолвилась о буфетах, тем более китайских.

Вам пора к офтальмологу.

HAL
07-11-2017, 08:02 AM
Всего лишь "приняли к сведению" ... :-( :-( :-(


Песков: Кремль в курсе сообщений о массовом расстреле людей в Чечне
10.07.2017


В администрации президента знают о сообщениях о массовом расстреле людей в Чечне. Власти приняли их, а также комментарии со стороны МВД Чечни к сведению. Об этом заявил пресс-секретарь президента передает РБК.


«Мы видели эти сообщения, которые были опубликованы в одной из газет. Мы приняли их к сведению, также как и опровержение этой информации, которое было сделано органами внутренних дел Чеченской республики», — заявил он.


Напомним, ранее «Новая газета» опубликовала материал о том, что в ночь на 26 января в Чечне были убиты по меньшей мере 27 человек. Это произошло, по информации издания, на территории полка ППС им. Ахмат-Хаджи Кадырова. Газета также опубликовала список имен людей, которые, по ее данным, были убиты.
http://theins.ru/news/63521

Расстреле???

HAL
07-11-2017, 08:05 AM
https://www.youtube.com/watch?v=Lln-2ohxJJM

wlass
07-11-2017, 08:11 AM
Мирные оппозиционеры были злодейски убиты людоедским режимом, когда мирно обстреливали российскую войсковую часть.

Izolda
07-11-2017, 08:34 AM
Мирные оппозиционеры были злодейски убиты людоедским режимом, когда мирно обстреливали российскую войсковую часть.

сатрапы.

crazy-mike
07-11-2017, 08:56 AM
Мирные оппозиционеры были злодейски убиты людоедским режимом, когда мирно обстреливали российскую войсковую часть.

больные оппозиционеры....- пустили бы черёмуху и взяли всех тёпленькими без единого выстрела.

HAL
07-11-2017, 08:59 AM
больные оппозиционеры....- пустили бы черёмуху и взяли всех тёпленькими без единого выстрела.
Точно. Потом можно написать про газовую атаку на мирных чеченцев.:182:

Izold
07-11-2017, 10:40 AM
Российская гурманка ничего не привносила. :235:

Я и словом не обмолвилась о буфетах, тем более китайских.

Вам пора к офтальмологу.

а я ничего про вас и не сказал ...

Лирик
07-11-2017, 10:42 AM
а я ничего про вас и не сказал ...

Мерещится. отравьте ее к батюшке

Whoever
07-11-2017, 10:43 AM
Мирные оппозиционеры были злодейски убиты людоедским режимом, когда мирно обстреливали российскую войсковую часть.

товарищ Сталин, вас пора сажать за клевету.
такого не может быть на территории Российской Федерации.
ведь Россия - это островок стабильности.

Izold
07-11-2017, 10:43 AM
Мерещится. отравьте ее к батюшке

к матушке ...

Izold
07-11-2017, 10:44 AM
товарищ Сталин, вас пора сажать за клевету.
такого не может быть на территории Российской Федерации.
ведь Россия - это островок стабильности.

кто ж его посадит, он же памятник (с)

CAPRI
07-11-2017, 10:55 AM
а я ничего про вас и не сказал ...

Все остальные здесь отметившиеся гурманки - не российские. :235:

CAPRI
07-11-2017, 10:56 AM
к матушке ...

Боже, как куртуазно...

Izold
07-11-2017, 10:57 AM
Все остальные здесь отметившиеся гурманки - не российские. :235:

российские-российские, у них генетическая память ...

CAPRI
07-11-2017, 10:59 AM
российские-российские, у них генетическая память ...

Видите, как Вам не повезло - и памяти нет, и устрицы хреновые...

Izold
07-11-2017, 11:00 AM
Боже, как куртуазно...

дык, Чорный Гранд-Коннетабль, ёпть

CAPRI
07-11-2017, 11:01 AM
дык, Чорный Гранд-Коннетабль, ёпть

Да, с таблем у Вас сложилось. :235:

Izold
07-11-2017, 11:22 AM
Видите, как Вам не повезло - и памяти нет, и устрицы хреновые...

что бы вы делали, если б у меня всио было хорошо и устрицы...

CAPRI
07-11-2017, 11:28 AM
что бы вы делали, если б у меня всио было хорошо и устрицы...

Искренне за Вас бы порадовалась. :235:

У меня же есть генетическая память. А у Вас только генетическая злость.

Не думали о том, чтоб обнулить регистры?

Whoever
07-11-2017, 11:42 AM
Видите, как Вам не повезло - и памяти нет, и устрицы хреновые...

а ходить надо в рекомендованные места, а вы по-российски ходили - либо где подешевле, либо где совсем дорого, думая, что за деньги можно купить вкус во рту.

Лирик
07-11-2017, 11:49 AM
а ходить надо в рекомендованные места, а вы по-российски ходили - либо где подешевле, либо где совсем дорого, думая, что за деньги можно купить вкус во рту.

Ну как же, батенька, вы ж форум-то читайте... там "фейс контроль" был - дальше туалета на пустили.

Whoever
07-11-2017, 11:50 AM
Ну как же, батенька, вы ж форум-то читайте... там "фейс контроль" был - дальше туалета на пустили.

её могли бы и пустить, но ведь она потом заговорила.:111:

Лирик
07-11-2017, 11:58 AM
её могли бы и пустить, но ведь она потом заговорила.:111:

Может со своими устрицами пришла?

Izold
07-11-2017, 12:09 PM
Искренне за Вас бы порадовалась. :235:

У меня же есть генетическая память. А у Вас только генетическая злость.

Не думали о том, чтоб обнулить регистры?

далась вам эта генетика... забыли, что она продажная девка , а говорите - память )

CAPRI
07-11-2017, 12:13 PM
далась вам эта генетика... забыли, что она продажная девка , а говорите - память )

Так это хохлы придумали, про продажную девку-то, кто ж их слушает...

А память отменная, это да.

In2HiDef
07-11-2017, 12:22 PM
Так это хохлы придумали, про продажную девку-то, кто ж их слушает...

А память отменная, это да.

Избирательная тоже. Шляхетские дела помнит, Катынь -не помнит.

In2HiDef
07-11-2017, 12:26 PM
Такое только в фильмах о зверствах гитлеровцев видел

Перенесемся в Россию, в Москву. Как вы уже знаете, на днях суд признал Антона Мамаева виновным в разбое и приговорил его к 4,5 годам заключения. По мнению суда инвалид, который самостоятельно не может не то чтобы ходить, а даже есть, угрозами отобрал мотороллер у бывшего спецназовца. Инвалида 1-й группы в колонию отправил судья Тимирязевского суда города Москвы Сергей Галкин.

CAPRI
07-11-2017, 12:31 PM
Избирательная тоже. Шляхетские дела помнит, Катынь -не помнит.

А мои предки - подданные Российской империи, которой и служили верой и правдой.

Да и православные, к тому же.

Вы вообще-то с историей Великого княжества Литовского и Речи Посполитой знакомы?

Почитайте на досуге, познавательно. :235:

borispetrov
07-11-2017, 12:41 PM
Такое только в фильмах о зверствах гитлеровцев видел

Перенесемся в Россию, в Москву. Как вы уже знаете, на днях суд признал Антона Мамаева виновным в разбое и приговорил его к 4,5 годам заключения. По мнению суда инвалид, который самостоятельно не может не то чтобы ходить, а даже есть, угрозами отобрал мотороллер у бывшего спецназовца. Инвалида 1-й группы в колонию отправил судья Тимирязевского суда города Москвы Сергей Галкин.

Ну так он жив и здоров. Зацени как у тя там в общаге мириканской


В Лос-Анджелесе полицейские случайно убили 17-летнего юношу, когда отстреливались от напавшего на них питбуля,


Ну или так


The wealthy heir to the du Pont family fortune, Robert H. Richards IV, was found guilty in court of raping his 3-year-old daughter but was let off by the judge who said “he wouldn’t fare well in prison”, according to released court records.
Judge Jan Jurden decided that the Elite pedophile needed treatment rather than prison time saying that he had “unique circumstances” despite further accusations that he’d also sexually abused his toddler son.
Her puzzling rationale was based on her own observation that prison life would adversely affect Richards
http://countercurrentnews.com/2017/06/du-pont-heir-who-raped-3-year-old-child-let-off-by-judge-no-need-for-prison/


Наследник мультимиллиардной корпорации ДюПонт признан виновным в изнасиловании 3 летней дочери, но не отправлен в тюрьму, а только на лечение. Судья посчитала, что ему в тюрьме будет "сложно".


Обычное правосудие


https://www.schneier.com/blog/archives/2017/06/the_dangers_of_.html

Замечательные гримасы англосаксонского прецедентного права. Суд отказал ответчику в ознакомлении с прецедентами, на основании которых вынесено решение не в его пользу. Потому что они секретные. И плевать что у адвокатов ответчика форма допуска есть.

In2HiDef
07-11-2017, 12:54 PM
А мои предки - подданные Российской империи, которой и служили верой и правдой.

Да и православные, к тому же.

Вы вообще-то с историей Великого княжества Литовского и Речи Посполитой знакомы?

Почитайте на досуге, познавательно. :235:

Конечно, подданые. Гусары и уланы Российской империи поставили раком и поддали.

CAPRI
07-11-2017, 01:09 PM
Конечно, подданые. Гусары и уланы Российской империи поставили раком и поддали.

Нет, это, похоже, поляки да казаки с Вашими предками регулярно проделывали.

Результат очевиден. Сочувствую.

Whoever
07-11-2017, 01:13 PM
Нет, это, похоже, поляки да казаки с Вашими предками регулярно проделывали.

Результат очевиден. Сочувствую.

не хватает обычной в таких случаях ремарки "а Россия вас спасла".
я уже было приготовился от благодарности заплакать.

Whoever
07-11-2017, 01:18 PM
Избирательная тоже. Шляхетские дела помнит, Катынь -не помнит.

как написал один из главных отрицателей Катыни Юрий Мухин: "прокурорская сволочь пытала больного старика Сопруненко".
Сопруненко - это начальник отдела НКВД по делам военнопленных как раз в те годы.

и стоило только "демократическим" тогда ещё ельцинским военным прокурорам задать вопрос, тут же набежала толпа сочувствующих патриотов России.

crazy-mike
07-11-2017, 01:33 PM
Точно. Потом можно написать про газовую атаку на мирных чеченцев.:182:

можно было смалец ( свиной жир ) в виде аэрозоли разбрызгать. :111:

Izold
07-11-2017, 01:36 PM
Отменная память означает, что ее по команде можно отменить )

crazy-mike
07-11-2017, 01:37 PM
как написал один из главных отрицателей Катыни Юрий Мухин: "прокурорская сволочь пытала больного старика Сопруненко".
Сопруненко - это начальник отдела НКВД по делам военнопленных как раз в те годы.

и стоило только "демократическим" тогда ещё ельцинским военным прокурорам задать вопрос, тут же набежала толпа сочувствующих патриотов России.

А Пилсудский считался личным другом Гитлера.... ( Гитлер ему даже венок послал на могилу )

Derevnya
07-11-2017, 01:39 PM
Путин опять молится. Пралльно, казаки, православие, хоругви перед выборами это хорошо. Укрепляет веру в дремучих умах российских избирателей.

Miami Vice
07-11-2017, 01:40 PM
Путин опять молится. Пралльно, казаки, православие, хоругви перед выборами это хорошо. Укрепляет веру в дремучих умах российских избирателей.

А ты уверен что не наоборот и б-г у него просит 3 желания исполнить?

crazy-mike
07-11-2017, 01:40 PM
Отменная память означает, что ее по команде можно отменить )

ну - минуты три в переменном магнитном поле соответствующей напряжённости - там всё и без команды отменяется...:111:
( когда врачи бухали вместе с физиками - результаты получались довольно интересными )

crazy-mike
07-11-2017, 01:43 PM
Путин опять молится.

Халифу всех стерхов ещё положено совершить намаз и сказать волшебное слово


MUTABOR

crazy-mike
07-11-2017, 01:44 PM
А ты уверен что не наоборот и б-г у него просит 3 желания исполнить?

он не столько молился сколько вспоминал слово "mutabor".

https://durdom.in.ua/public/main/photos2/2012-09/photo_33856.jpg

Whoever
07-11-2017, 01:46 PM
А Пилсудский считался личным другом Гитлера.... ( Гитлер ему даже венок послал на могилу )

как сказал гауляйтер Ганс Франк: "пока мы должны терпеть бегающих среди нас поляков и украинцев ради устранения евреев и победы на восточном фронте".

crazy-mike
07-11-2017, 01:50 PM
как сказал гауляйтер Ганс Франк: "пока мы должны терпеть бегающих среди нас поляков и украинцев ради устранения евреев и победы на восточном фронте".

что-то мне сегодня надоели поляки даже ради победы на восточном фронте! :111:

CAPRI
07-11-2017, 02:00 PM
Отменная память означает, что ее по команде можно отменить )

Вижу, Вы эмпирическим путём уже проверили?

Skylight
07-11-2017, 02:27 PM
Отменная память означает, что ее по команде можно отменить )

Есче Владимир Ильич боролся с этим "ячеством", тогда как для победы геволюции важна кропотливая коллективная работа и уважение к мнению товарисчей...

Serega1903
07-11-2017, 02:58 PM
Всего лишь "приняли к сведению" ... :-( :-( :-(
Песков: Кремль в курсе сообщений о массовом расстреле людей в Чечне
10.07.2017

В администрации президента знают о сообщениях о массовом расстреле людей в Чечне. Власти приняли их, а также комментарии со стороны МВД Чечни к сведению. Об этом заявил пресс-секретарь президента передает РБК.


«Мы видели эти сообщения, которые были опубликованы в одной из газет. Мы приняли их к сведению, также как и опровержение этой информации, которое было сделано органами внутренних дел Чеченской республики», — заявил он.


Напомним, ранее «Новая газета» опубликовала материал о том, что в ночь на 26 января в Чечне были убиты по меньшей мере 27 человек. Это произошло, по информации издания, на территории полка ППС им. Ахмат-Хаджи Кадырова. Газета также опубликовала список имен людей, которые, по ее данным, были убиты.
http://theins.ru/news/63521
Индухай и хуевер просто меркнут перед тобой, как перед журналистом мирового класса.:223:

Serega1903
07-11-2017, 03:08 PM
А Пилсудский считался личным другом Гитлера.... ( Гитлер ему даже венок послал на могилу )
Не послал, а лично приехал на похороны, объявил трехдневный траур в Германии, возложил венок, приказал построить копию склепа в Рейхе, и , когда завоевал Польшу, приставил двух солдат охранять усыпальницу Пилсудского.:122:

crazy-mike
07-11-2017, 03:43 PM
Не послал, а лично приехал на похороны, объявил трехдневный траур в Германии, возложил венок, приказал построить копию склепа в Рейхе, и , когда завоевал Польшу, приставил двух солдат охранять усыпальницу Пилсудского.:122:

Ade , Polenland! :111:

P.S. ну там ещё мелкие шалости типа конкордата между римским папой и Гитлером....:111:

In2HiDef
07-11-2017, 09:06 PM
Нет, это, похоже, поляки да казаки с Вашими предками регулярно проделывали.

Результат очевиден. Сочувствую.

Таки очевиден - сколько вы нас не кормите салом, мы все равно смотрим на историческую родину. Продали Россию, на выручку купили Америку. Сочувствуйте нам.

Izold
07-11-2017, 09:06 PM
чё завидовать, когда устрицы никудышные ...

Agencys
07-11-2017, 11:47 PM
Опять лицемерие и двойные стандарты... а кремлевские пропагандисты усиленно штампуют антитатарские статейки ...
Значит ради федерализации и самоопределения Кремль даже войну развязал в Украине ! А как в России, то c свободой зась !... (((

Кстати, если бы Чечне в свое время (по просьбе Дудаева) дали столько полномочий, сколько Татарстану, то не было бы ни Первой ни Второй российско-чеченских войн и сумасшедшую контрибуцию Россия бы Кадырову не платила ! :roll:


Кремль не хочет продлевать особый договор с Татарстаном. Местные власти недовольны


https://newsland.com/static/u/u/news/2017/07/5911675.jpg


Кремль не планирует продлевать договор о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном, а вариант с заключением нового соглашения не рассматривается, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации главы государства. Документ был подписан президентом Владимиром Путиным в июле 2017 года, срок действия договора подходит к концу в этом месяце.


Собеседник портала заявил, что федеральный центр не хочет идти навстречу Татарстану, поскольку для него соглашение имеет символическое значение. В Кремле же считают, что если бы была хоть одна проблема, которая не решена между Россией и Татарстаном, тогда можно было бы вести речь о новом документе. Пролонгировать же истекающий документ, не имея на то объективных причин, значит дать повод другим регионам поднимать вопрос о заключении аналогичного договора с ними.


Другой близкий к Кремлю источник заявил, что власти Татарстана с позицией Кремля не согласны и намерены ее оспорить. По его словам, местные чиновники понимают, что документ, вероятно, не сохранится, а потому сейчас "пытаются выторговать для себя преференции". В частности, до сих пор не урегулирован вопрос нынешнего наименования высшего должностного лица Татарстана: сейчас руководитель республики именуется "президентом", тогда как в остальных республиках - "главы". "Мы призываем продлить договор, чтобы не будоражить людей. Нам бы хотелось, чтобы он был", - заявил РБК спикер Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.


"Коммерсант" в конце июня пытался взять комментарии по данному вопросу у депутатов и сенаторов от Татарстана, но те отвечать журналистам отказались, заявив, что "тема настолько больная, что ни скажешь - будет только хуже".


Политолог Аббас Галлямов в беседе с газетой предположил, что нежелание Москвы продлевать особый договор с Татарстаном может быть связано с выросшими полномочиями нынешнего куратора внутриполитического блока Кремля Сергея Кириенко. Именно он в 2004 году в условиях строгой секретности готовил текст нового договора вместе с властями республики.


"Во время работы полпредом ему пришлось потратить много сил в борьбе с руководством Татарстана и Башкирии, не желавшим приводить региональное законодательство в соответствие c федеральным. Скорее всего, тогда он сформировал негативное отношение к "региональной вольнице" и сейчас пытается покончить с последним пережитком той эпохи", - предположил Галлямов.


Напомним, договор предусматривает право органов госвласти Татарстана оказывать государственную поддержку и содействие соотечественникам и выдавать гражданам РФ, проживающим на территории республики, паспорт с вкладышем на государственном языке Татарстана. Кроме того, для высшего должностного лица Татарстана документом вводилось дополнительное требование - владение русским и татарским языками.


В апреле этого года экс-глава республики, государственный советник Минтимер Шаймиев заявил, что договор "может быть продлен без внесения каких-либо изменений в содержание как конституционная норма, способствующая укреплению федеративных основ нашего государства". Президент Татарстана Рустам Минниханов ранее также отмечал, что договор "дает хорошую динамику развития".
http://classic.newsru.com/russia/11jul2017/special.html


ЗЫ

https://www.youtube.com/watch?v=Pq7rqbDUOTE

Serega1903
07-12-2017, 03:14 AM
Иностранцев умилил подмосковный «замок детства» (https://www.ridus.ru/news/256746)

В зарубежной прессе появилась статья о подмосковном детском саде. Внимание автора публикации привлек «замок детства». Речь идет о дошкольном учреждении, расположенном в поселке Совхоз имени Ленина.
Посещение ребенком этого «замка детства» обойдется родителям в 463 доллара (около 28 тысяч рублей). Но так как государство выкупило большинство мест в частном детсаду, то за бюджетные места большинству не приходится выкладывать крупную сумму. Достаточно заплатить примерно 30 долларов (1800 рублей).
https://www.ridus.ru/images/2017/7/11/610040/large_970f498ebb.jpg

Izold
07-12-2017, 05:22 AM
ой, я прям умилился со сранья, чудо - то какое

CAPRI
07-12-2017, 06:11 AM
Таки очевиден - сколько вы нас не кормите салом, мы все равно смотрим на историческую родину. Продали Россию, на выручку купили Америку. Сочувствуйте нам.

Салом вас хохлы кормили, так что продали вы не Россию, не фантазируйте.

Америку, говорите, прикупили?

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст? (с)

Вы лучше молитесь, чтоб к вам арабов, "пострадавших от тоталитарных режимов", не напустили в таком количестве, что придётся вспомнить навыки общения с поляками да казаками и действительно свалить уже, наконец, на историческую родину.

Хотя и с американцами не всё так одназначно, как бы Вы себя не утешали.

Поэтому да - искренне сочувствую.

XCNY
07-12-2017, 06:22 AM
можно было смалец ( свиной жир ) в виде аэрозоли разбрызгать. :111:

самая бесчеловечная бомба это качуковая,до сих пор в китае прыгает,поймать не могут.Постоянно новые жертвы.

Serega1903
07-12-2017, 07:43 AM
ой, я прям умилился со сранья, чудо - то какое
Тебе палец покажи, - запоносишь на сутки. Обосраться от умиления может только больной на голову и живот еврей.

wlass
07-12-2017, 07:50 AM
Тебе палец покажи, - запоносишь на сутки. Обосраться от умиления может только больной на голову и живот еврей.

Это не еврей, это жид. (Давненько я баню не читал :) )

Izolda
07-12-2017, 08:41 AM
Это не еврей, это жид. (Давненько я баню не читал :) )

согласна. тут их целая когорта.

crazy-mike
07-12-2017, 08:53 AM
ой, я прям умилился со сранья, чудо - то какое

а мне понравилось - правда там куда-то праславянистость задевалась , но это легко исправить по мотивам "Сказки о царе Салтане" Пушкина :111:

crazy-mike
07-12-2017, 08:54 AM
Тебе палец покажи, - запоносишь на сутки. Обосраться от умиления может только больной на голову и живот еврей.

ну как бы объяснить - не щадя живота своего ( это типа фитнесс ) :111:

crazy-mike
07-12-2017, 08:56 AM
согласна. там их целая когорта.

Когорта - это в Риме ( в крайнем случае - в Византии ) , но не в Иудее у каких-то там Макавеев. :111:

Izolda
07-12-2017, 08:58 AM
Когорта - это в Риме ( в крайнем случае - в Византии ) , но не в Иудее у каких-то там Макавеев. :111:

ты прав. тут их целое племя.

crazy-mike
07-12-2017, 09:00 AM
ты прав. тут их целое племя.

кстати - одно время они к Сварогу неплохо относились. :)

Izolda
07-12-2017, 09:06 AM
кстати - одно время они к Сварогу неплохо относились. :)

я была в России на городище хазар. Интересная у них была история до иудаизма..

crazy-mike
07-12-2017, 09:12 AM
я была в России на городище хазар. Интересная у них была история до иудаизма..

там и после довольно интересненько было. Хотя с иудаизмом Лев Гумилёв немного гиперболизировал.

Izold
07-12-2017, 09:16 AM
за что вы сталина?! сатрапы....

Izold
07-12-2017, 09:21 AM
Тебе палец покажи, - запоносишь на сутки. Обосраться от умиления может только больной на голову и живот еврей.

у вастакие пальцы грязные ?! где ж вы их держите...
видите, сталин вас поправил нащет больных евреев, не всё с ними так просто.
а вот может ли здоровый на голову русский с чистыми руками обосраться от умиления, как думаете? кузину ежели взять. нет, плохой пример, в плане головы...

crazy-mike
07-12-2017, 09:29 AM
я была в России на городище хазар. Интересная у них была история до иудаизма..

https://via-midgard.com/news/in_russia/udar-evrejskix-bogov.htm

А кто такие варяги? Слово «варяги» встречается только в русском языке. На карте средневековой Европы на южном берегу Балтики есть страна Варангия. Там солевые озера. Тех, кто варит соль, и называли «варяги». Варяги - выходцы из славянских племен, которые потом стали морскими, купцами и защитниками. Слово «варяжить» стало означать в русском языке «защищать». Отсюда слово «варежки» - защита от мороза. А викинги - это скандинавы, которых христианские летописцы специально отождествляли с варягами. Именно Святослав разбил еврейскую Хазарию, ненавидел Христианство и воевал еврейский Константинополь. После Святослава, все князья и цари имели примеси евреев, кавказоидов или были немцами как Романовы. Отсюда все эти братоубийства, оргии, гомосескуализм, инцесты и пр. грязь свойственная еврейскому генотипу. Святослав был так же последнем русским князем женатым на Славянке. Все князья и цари после Святослава не женились на славянках. Теперь ясно почему еврей Юрий Долгорукий зачислен в основатели Москвы, хотя Екатерина II чётко нам говорит, что Москву основал Вещий Олег ещё в 9-ом веке. Но христианские летописцы и еврейские историки типо Татищева-Карамзина-Ключевского-Соловьёва ради того, чтобы сделать основателем столицы своего еврейского товарища, даже согласились отрезать от Москвы 260 лет её истории и для этого полностью игнорировали чёткое свидетельство Екатерины II. Ещё одна ложь "Повести В. Л." согласно которой княжна Ольга была первой правительницей Руси, которая приняла Христианство в Константинополе от самого Императора Константина VII Багрянородного. Император якобы лично дал ей новое имя в Крещении Елена. Однако в византийской летописи "О церемониях византийского двора", написанной непосредственным участником тех событий Константином VII, в деталях описывается приём русской княжны Ольги, но ни слова не сказано, ни о её крещении, ни о её новом имени Елены. Упоминается эпизод, когда византийский царь подивившись её разуму и красоте, захотел взять Ольгу замуж, но княгиня отвергла притязания, гордо заметив, что «она язычница и не может стать женой христианина».

crazy-mike
07-12-2017, 09:30 AM
за что вы сталина?! сатрапы....

Сталин - это вообще мерзопакостный "кавказоид" ! :111:

crazy-mike
07-12-2017, 09:38 AM
http://lebed.com/2008/art5248.htm

Вкратце теория Вайнраха такова: евреи Восточной Европы являются потомками евреев из Испании и Прованса, поселившиеся в германских землях из-за крестовых походов, чумы, войн, изгнания из Испании и других драматических событий, выпавших на долю евреев. Подобно другим еврейским этническим группам в диаспоре, немецкие евреи создали на основе нескольких местных диалектов свой язык – идиш. Сначала возник западный диалект в Эльзасе и Рейнской области. Позже, говорящие на идиш евреи постепенно расселились на территории Германии, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии, Украины, России и балтийских стран, часто по приглашению правителей и королей этих стран. Идиш принято относить к германской группе языков, поскольку его грамматика преимущественно германская, а словарный запас состоит из примерно 65% слов немецкого происхождения, около 25% славянского, 10% древнееврейского и арамейского. Теория Ванрайха подытожила труды многих исследователей и повсеместно утвердилась в науке.

Однако, более пятнадцати лет назад профессор факультета лингвистики Тель-авивского университета Пол Векслер, выдвинул теорию, относящую идиш в группу славянских, а не германских языков. (в статье «Идиш. 15-й славянский язык» Paul Wexler Yiddish – The Fifteenth Slavic Language International Journal of the Sociology of Language 91,1991). Позже, в книге «Ашкеназийские евреи: славянско-тюркский народ в поисках еврейской идентификации» (Paul Wexler The Ashkenazic Jews: A Slavo-Turkic People in Search of a Jewish Identity. Columbus: Slavica 1993)

crazy-mike
07-12-2017, 09:40 AM
на основе огромного лингвистического, исторического и этнографического материала Векслер предложил пересмотреть и всю теорию происхождения восточно-европейского еврейства. Ашкеназийские евреи не пришельцы с Ближнего Востока, а коренной европейский народ, состоящий в основном из потомков принявших иудаизм западных славян и, вероятно, небольшого числа выходцев из Ближнего Востока и Балкан. Другой крупной группой, давшей начало ашкеназийскому еврейству, стали евреи, издавна жившие в Киеве и Полесье, а также тюрко-иранские выходцы из Хазарии. Возможно, здесь и лежит ответ на одну из загадок русской истории – судьба многочисленного, предположительно говорившего на славянском языке еврейского населения Киевской Руси, отмечаемого в русских летописях и в записках иностранных путешественников. «Понеже их всюду в разных княжениях много», – цитирует летописи русский историк Татищев.

Лишь позже, вместе с немецкой колонизацией западнославянских земель, восточноевропейские евреи вместе с другими западными славянами перешли на немецкий язык и усвоили элементы германской культуры. Поэтому-то в идише не удается проследить преемственность происхождения от какого-нибудь определенного немецкого диалекта. На основе тщательного лингвистического анализа Векслер предлагает считать исчезнувший уже в XIX веке западный идиш и идиш восточноевропейских евреев разными языками, возникших на основе немецкого языка у разных по происхождению групп и в разное время.

http://lebed.com/2008/art5248.htm

crazy-mike
07-12-2017, 09:42 AM
Лишь позже, вместе с немецкой колонизацией западнославянских земель, восточноевропейские евреи вместе с другими западными славянами перешли на немецкий язык и усвоили элементы германской культуры. Поэтому-то в идише не удается проследить преемственность происхождения от какого-нибудь определенного немецкого диалекта. На основе тщательного лингвистического анализа Векслер предлагает считать исчезнувший уже в XIX веке западный идиш и идиш восточноевропейских евреев разными языками, возникших на основе немецкого языка у разных по происхождению групп и в разное время.

Германизация евреев или западнославянских племен: венедов, лужицких сербов, слезян (в Силезии), поморов (в Померании), склавинов и полабов не является чем-то исключительным в Средневековье. Многочисленное славянское население жило в X веке на территории современной Румынии и Венгрии и переняли язык господствующей группы. Стоит лишь вспомнить, что романтическое название венгерского озера Балатон происходит от славянского «болота».

http://lebed.com/2008/art5248.htm

Izold
07-12-2017, 09:42 AM
Сталин - это вообще мерзопакостный "кавказоид" ! :111:

Полегше, caucasians за всю белую расу отдуваются :120:

crazy-mike
07-12-2017, 09:44 AM
Полегше, caucasians за всю белую расу отдуваются :120:

белая раса с Севера пришла. :111:
( всё остальное - выдумки "подлых кавказоидов" ! )

crazy-mike
07-12-2017, 09:45 AM
Векслер справедливо отмечает, что поколения исследователей идиша и восточноевропейского еврейства выросли на германской культуре, воспитывались в немецких университетах. Вместе со всей германской наукой XIX-первой половины XX веков они недооценивали, а то и просто игнорировали роль славянского компонента в истории Восточной Европы, в том числе и в еврейской истории. Крупный исследователь еврейского фольклора и обычаев Герман Поллак выражает господствующий взгляд

«Разумеется, Богемия (Чехия авт.)и Моравия испытали некоторое влияние славянской культуры (sic!), однако мы не будем рассматривать славянские элементы в этих странах. Богемия и Моравия должны рассматриваться лишь в аспекте их принадлежности к немецкой культуре, поскольку в XVII-XVIII столетиях они принадлежали Германии (?!). Весь регион необходимо рассматривать как единое культурное пространство и идиш, как его местный диалект». (Herman Pollack Jewish folkways in Germanic Lands (1648-1806) Hampshire College & Umass 1971(.
Таких цитат можно приводить множество, однако Чехия, ни Моравия, даже в составе Австро-венгерской империи оставались славянскими и «немецкое еврейство» начиналось на исконно славянских землях и как народ сложилось в регионе между Вислой, Дунаем и Днепром, никогда не бывшим немецким. К сожалению, устаревшие идеологические схемы до сих пор господствуют в еврейской этнографии. Даже после Холокоста, когда казалось с духом средневекового Дранг нах остен (наступления на восток нем.) и национал-социалистической мечтой о жизненном пространстве Lebnesraum навеки покончено, германо-центрическая концепция продолжает господствовать в изучении восточноевропейского еврейства.

http://lebed.com/2008/art5248.htm

Izold
07-12-2017, 09:47 AM
белая раса с Севера пришла. :111:
( всё остальное - выдумки "подлых кавказоидов" ! )

с северного кавказа ? ))

crazy-mike
07-12-2017, 09:49 AM
с северного кавказа ? ))

Из Лапландии! :111:


Существовала другая школа, последователей крупного еврейского историка Семена Дубнова. Здесь всех евреев Восточной Европы рассматривали в моделях и терминах истории Российской империи, исключительно, как русских евреев и пренебрегали культурными различиями между разными еврейскими этническими группами в Украине, Польше и Белоруссии.

Недавно умерший израильский ученый Исраэль Та-Шма оставил блестящее исследования на тему известного богословского правила «минег брехт а’дин» – «обычай отменяет закон» (идиш)., доказывающую шаткость мифа о незыблемом в веках законе Торы. (в книге Древние ашкеназийские обычаи Мингаг ашкеназ а-кадмон - иврит. Иерусалим, 1992). Однако, тот же Исраэль Та-Шма, считавшийся главой израильской этнографической школы по изучению восточноевропейского еврейства, не только обходил вниманием славянские элементы. Он также исключил из сферы исследования обычаи и обряды, не имеющие корней в Талмуде или не связанных с библейской Страной Израиля. Исследования профессора Та-Шма хорошо иллюстрируют характерное стремление доказать, что несмотря на смену языков, стран и континентов, еврейство сохраняло нетронутой тысячелетнюю традицию и все заимствования служили этой цели. Если евреи заимствовали что-то у других, то придавали вещам и понятиям свой, особый еврейский смысл, непохожий на другие народы.

«В Европе появились обычаи, противоречащие религиозными законами Талмуда, – пишет видный исследователь истории польского еврейства Бернард Вейнриб – разумеется, заимствования, отклоняющиеся от закона, могли быть допущены, если они помогли развивать неразрывную традицию – представлять еврейскую жизнь преемственностью с ранних времен. Таким образом, традиция оставалась нетронутой». (Bernard Weinryb Reappraisals in Jewish History, SWBJV 1974).
Православная церковь или, скажем, КПСС тоже допускали колебания, если они соответствовали генеральной линии и обеспечивали «неразрывную», «неизменную в веках» традицию. Задача любой науки, а особенно истории, – добиваться истины, а не обслуживать те или иные культурные, религиозные или политические концепции.

http://lebed.com/2008/art5248.htm

crazy-mike
07-12-2017, 09:52 AM
Большинство исследователей идиша не соглашаются с теорией Векслера о славянской природе идиша, ни с его гипотезой о славянской родине ашкеназийского еврейства на славянских землях, ни со схемой о еврейской миграции с востока на запад. Однако работы Векслера невозможно обойти молчанием. Его работы базируются не на каком-то одном ярком открытии, бросающим новый свет, а на тщательном анализе всей научной информации, собранно еврейской этнографией. Векслера продолжают цитировать, его идеи разрабатываются по всему миру. Недавно появились исследования голландского этнографа и историка еврейства Йица Ван Стратена, доказывающие, что несмотря на погромы, крестовые походы, голод и эпидемию чумы, никакой существенной еврейской эмиграции из Западной Европы не было ни в XI, ни в XII веке. (Jewish migrations from Germany to Poland: The Rhineland hypothesis revisited by Jits van Straten, Mankind quaterly Vol. XLIV No 3&4 2004). А ведь по Ванрейху это как раз время зарождения идиша и эмиграцией он объяснял резкий демографический рост числа восточноевропейских евреев в XI-XII веках. Исследователь еврейской ономастики (науки о личных именах и фамилиях) Александр Бейдер тоже не согласен с Векслером в вопросе славянского происхождения ашкеназийского еврейства. Подытоживая споры, Бейдер называет «рейнскую теорию» Ванрайха устаревшей, предлагая взамен «дунайскую теорию» зарождения идиша. И среди ее отцов-основателей по праву называет Пола Векслера. (The birth of Yiddish and the paradigm of the Rhenish origin of Ashkenazic Jews by Alexander Beider, Revue des études juives 163 no 1-2 Ja-Je 2004).

http://lebed.com/2008/art5248.htm

crazy-mike
07-12-2017, 09:55 AM
Интересно и другое обстоятельство. Если евреи последовательно расселялись из Страны Израиля через Испанию и Францию в Германию, то почему сефарды и ашкеназы используют для одинаковых религиозных понятий разные, пускай и однокоренные древнееврейские слова? Например, вечерняя молитва называется у сефардов ар’вит, а евреи Восточной Европы звали ее мойрив. Судный день у ашкеназов назывался йом кипер, а у сефардов кипур. Если ашкеназийские евреи произошли от сефардских евреев, то почему сефардские раввины, хоть и не отказывали своим восточно-европейским единоверцам в праве называться евреями, зато запрещали с ними родниться. Именно в X-XI веках у сефардов в Испании и Португалии появляется принцип «расовой чистоты», выраженный между прочим в известном раввинском титуле сат –сфаради та’oр, «чисто-(кровный) сефард», которым до сих пор подписываются сефардские раввины. Сефардские и ашкеназийские общины веками существовали параллельно, не смешиваясь в Амстердаме, Бухаресте, Крыму, Иерусалиме и Нью-Йорке. Да и в сегодняшнем Израиле далеко до гармонии между ними.

Александр Бейдер разбивает и самый «веский» аргумент в пользу движения евреев с запада на восток – широкое распространение древних фамилий, происходящих от названий западногерманских городов Ландау, Шапиро, Минц, Бахрах и многих других. Сомнительно не только происхождение некоторых фамилий от названий городов (напр. Минц от Майнц). Еще более сомнительно, что большинство евреев носящих эти фамилии действительно являются потомками этих семей известных средневековых раввинов. В XVIII веке в Австро-Венгрии, Германии и России евреев в обязательном порядке заставляли брать фамилии, и многие брали «престижные» фамилии. Среди евреев того времени фамилия рассматривалась, как еще одна выдумка «гойской» власти с целью ущемить, заставить платить налоги или забрить в солдаты. Фамилия для них не имела никакого значения, а императорским чиновникам недосуг было разбираться, кто от кого происходит, и они записывали фамилии со слов самих евреев.

http://lebed.com/2008/art5248.htm

Izold
07-12-2017, 09:57 AM
да-да, я тоже с Векслером несогласный!

crazy-mike
07-12-2017, 09:58 AM
да-да, я тоже с Векслером несогласный!

Но Сталин - всё равно подлый кавказоид! :111:

Теорию Векслера о существовании значительного контингента славяноязычного еврейства, двигавшегося с востока на запад Европы подкрепляют и хорошо известные факты существования во многих восточноевропейских городах двух ашкеназийских еврейских общин, не смешивавшихся веками. Например во Львове с XIV века бок о бок жили две еврейские общины – выходцы из Киевской Руси и, вероятно, Византии, поселившиеся в районе улиц Сербской, Русской и Старожидовской и общины выходцев из западнославянских и восточногерманских земель, поселившихся в Краковском предместье. Обе общины имели свои институции, свои синагоги и свое самоуправление. Их представители даже избегали родниться друг с другом. Единственное место, где все львовские иудеи встречались, было еврейское кладбище, общее для всех. Лишь в середине XVIII века, обе общины окончательно слились, да и то потому, что австро-венгерские власти в 1765 года решили признавцать лишь представителей единых еврейских общин.

Общепринятая схема истории идиша не способна объяснить, почему в идише древнееврейских слов значительно больше (около 10% словаря), чем в языке евреев Испании, средневековой Франции или еврейско-арабском. Ведь, если евреи пришли оттуда в Восточную Европу, то они могли лишь утратить по пути, но никак не обогатить свой древнееврейский словник. Вайнрайх объяснял такой феномен высокой ученостью ашкеназийских евреев, обогащавших свой язык из священных книг. Однако вряд ли ашкенази в средневековой Восточной Европе вплоть XVI века были более ученые, чем евреи Испании, Прованса или арабских стран, где в Средневековье находились крупнейшие центры еврейской учености.

«Теории учености» ашкеназийских евреев Вайнрайха носит умозрительный характер. Многие источники указывают на очень низкий уровень талмудической учености евреев, а часто даже безграмотность в средневековой Германии в славянских землях. Например, уроженец Германии рабби Ашер бен Йехезкиеэль (1250-1327), считавшийся у себя на родине вундеркиндом еврейской учености, пишет, как, попав в Толедо, обнаружил, что его древнееврейский язык ниже всякой критики, и он не способен преподавать. В свою очередь ученый раввин из Испании

Рабби Элиэзер бен Йоэль Ха-Леви (1140-1225) принявший раввинское служение в Кёльне, пишет, что пришел в ужас от вопиющего невежества (и нищеты) местных евреев. Он отмечает, что, в большинстве общин в Польше, Венгрии и на Руси нет ученых раввинов, да и во многих местах бедные общины не способны их содержать. Все это далеко от идиллических рассказов начала еврейского заселения Восточной Европы, куда евреи якобы попадали по личным приглашениям, герцогов, духовных владык и королей. Даже в XVI веке грамматик из Германии Элия Бахур упрекает своих земляков евреев в невежестве и вопиющих ошибках в древнееврейском языке. Вероятно, Бахур не совсем прав. В ранней работе тот же Пол Векслер указывает, что критика Бахура не свидетельствует о низком уровне знаний, а лишь о том, что многие гебраизмы и арамеизмы позаимствованы идишем из позднего разговорного языка, где словопользование и даже грамматика сильно отличались от языка Библии или литургических текстов

http://lebed.com/2008/art5248.htm

crazy-mike
07-12-2017, 10:04 AM
Пол Векслер отвергает «теорию учености» и объясняет проникновение древнееврейского и арамейского в язык ашкеназийских евреев иудаизацией местных языческих и христианских терминов. Слова, а особенно термины, казавшиеся недостаточно еврейским, заменяли понятиями из Библии или Талмуда. Например, школой (шул) испокон веков называли молитвенный дом на идиш, пока иудаизаторы не стали повсеместно заменять «нееврейски звучащие» шул и синагогу на ивритское бей-кнессет. Народное предание гласит, что называть синагогу шул евреи стали потому, что антисемитские власти запрещали евреям молиться, а вот учиться разрешали. В «Истории города Глухова» Салтыков-Щедрин называл такие рассказы «лыгендами», хотя понятно, что в своих религиозных историях, евреи всегда мудрые, а их вечный враг – «гойская» власть всегда жестокая и тупая. От названия синагоги шул произошли такие еврейские фамилии, как Шульман, Школьник и Альтшулер, обозначавшие смотрителя синагоги. Научная этимология (происхождение слова) выводит шул – синагога от греческого схола (школа) – отмеченного в этом значении еще в Новом завете. «Деяния апостолов» повествует, как св. Павел собирает своих учеников в схоле в Тираннус, отличая ее от еврейской синагоги, где местные евреи не хотели его слушать.

Иудейские молитвенные доме в Евангелиях обычно называются греческим словом синагога, что означает «собрание». Слова синагога в идише не было, хотя оно было в ходу у говоривших по-гречески евреев Византийской империи и (в арабизированной форме) в языках евреев Иберийского полуострова: ладино и иудейско-португальском, откуда ашкеназийские евреи якобы пришли.

Интересно, что старославянское Евангелие переводит синагогу, как сонмище. Переводчики Евангелия сочли слово «синагога» непонятным для свои читателей. Неизвестное в библейский период бейт-кнессет (дом собраний иврит) пришло в еврейский язык намного позже, от арамейского слова кaнэсет, означавшего церковь. (Интересно, что в арабском языке было четкое разделение книса –церковь и книс –синагога).

В наше время под влиянием израильской и американской религиозной агитации бейт-кнесет постепенно вытесняет «нееврейскую» синагогу из русского еврейского словопользования. Постепенная иудаизация происходит и со словом «библия» (книга греч.), которая в еврейском обиходе вытесняется новомодным танахом (от ивритского сокращения Тора, Невиим, Ктубим – писание, пророки, хроники иврит). У неискушенного читателя создается впечатление, будто речь идет о некоей особой еврейской Библии, отличающейся от христианской по содержанию. «Синагога» или «библия» – далеко не единственные примеры иудаизации. Доходит до курьезов. В 70-е годы в Израиле религиозно-просветительское общество «Шамир» выпустило в свет новый перевод Библии на русский язык. Переводчики и редактор Бецалель Шиф тщательно убрали все, что могло напоминать христианство, и заменили своими словами, часто неологизмами. Ладно еще, что суббота стала шаббат, но заодно решили поправить и географию, в результате чего Иерусалим там вопреки правилам русского языка стал Ыршалаймом.

http://lebed.com/2008/art5248.htm

Izold
07-12-2017, 10:06 AM
про сталина спору нет - подлюка. Но зачем сталина забанили ?!

crazy-mike
07-12-2017, 10:06 AM
Векслер отмечает еще один интересный феномен – использование в еврейском языке старинных славянских слов из дохристианских языческих ритуалов, как правн – справлять (обряд), и, особенно, трейбен – термин ритуальной обработки мяса. Над загадкой трэйбн бился еще Макс Вайнрайх, но до Векслера не было удовлетворительного объяснения, как славянское слово трѣба, употреблявшееся исключительно для обозначения языческого жертвоприношения богам, попало в идиш. Как иначе, объяснить наличие в идише слова, исчезнувшего из оборота за несколько веков до общепринятой даты появления идиша, если не от перешедших в иудаизм язычников? Заметим, что для христианского обряда в славянских языках всегда используется другое слово – «жертва» и однокоренные ему. Даже еврейскому слову давэн – «молиться» нет удовлетворительной этимологии до сего дня. Интересно и то, что основными источниками идиша для обозначения магических понятий были славянские, греческий, латынь и некоторые романские языки. В идише очень мало турецких или арабских заимствований и даже прямых заимствований из древнееврейского, а как раз слов германского происхождения для обозначения религиозных или магических понятий в идише практически нет.

http://lebed.com/2008/art5248.htm

crazy-mike
07-12-2017, 10:07 AM
про сталина спору нет - подлюка.
Но зачем сталина забанили ?!

бо падлюка! :111:

Интересно отметить характерную особенность идиша – если существуют синонимы, определяющие понятие, то в идиш почти всегда использует наиболее позднее, по большей части арамейское, а не библейское. Например, арамейские левонэ – луна, вместо древнееврейского яреах и йом-тов – праздник вместо библейских хаг или моэд. В этом отличие идиша и «ашкеназийского иврита» от стандартного израильского иврита. Создатели языка иврит сознательно предпочитали древнееврейские библейские слова поздним талмудическим арамеизмам. Сионизм стремился воссоздать древний, а, по сути, заново создать язык, а вместе с ним и нового еврейского человека, свободного от местечковых комплексов. Движимые революционным пылом творцы иврита сознательно старались отбросить всё, связанное с Талмудом, с религией, с идишем. Хотя, для большинства из них идиш был родным языком. Даже меняя словарь, они продолжали думать на идише, сохраняя (часто бессознательно) его ментальные модели. Несомненно, что если бы израильский иврит «воссоздавали» выходцы из Северной Африки или Йемена, то это был бы совсем другой язык, чем тот, который мы знаем сегодня. Особенности израильского иврита легко объяснить, а вот тенденция идиш к самым поздним арамейским словам, вместо ранних библеизмов вызывает множество вопросов.

Эту особенность идиша отмечает также профессор Вильнюсского университета Довид Кац. В книге «Слова на огне: Незаконченная история идиша» (Dovid Katz Words on Fire: The Unfinished Story of Yiddish) он атакует незыблемый авторитет Вайнрайха и всю хрестоматийную историю идиша. В отличие от Векслера Кац считает, что ашекеназийское еврейство непосредственно пошло от выходцев из Месопотамии, а идиш – прямой наследник их языка. Кац отвергает классическую схему «внутреннего двуязычия» идиша, предложенную Вайнрайхом. Он предлагает заменить ее на «триязычие» – «арамейский-древнееврейский-германо-славянский». Он рассматривает идиш, как единый язык, содержащий в себе все три подмножества, но идет значительно дальше. Подобно Векслеру, Кац отрицает теорию расселения евреев через Средиземноморье, Испанию, Западную Европу. Ведь ашкеназийские евреи появились не в портовых городах, вроде Гамбурга или на Рейне, как следовало бы ожидать, если бы они мигрировали с Запада. Раньше всего евреи появились как раз на восточном пограничье германских земель, в Регенсбурге и Вормсе, а то и вовсе на западнославянских землях, незадолго до того завоеванных в ходе Дранг нах остен (наступление на восток нем.). Стоит вспомнить, что Эльба когда-то носила славянское имя Лаба, а название Лейпциг происходит от славянского Липецка.

Довид Кац выводит идиш прямо из арамейского и древнееврейского языков, а происхождение ашкеназийских евреев ведет от еврейских переселенцев из Месопотамии. В свою очередь Векслер приводит огромное число доказательств в пользу происхождения ашкеназийского еврейства от коренных жителей Восточной Европы. Он объясняет рождение ашкеназийского еврейского народа тем, что опасаясь немецкой колонизации и крещения, однозначно означавшей крепостное рабство, массы полабов, лужицких сербов и других западных славян обратились в иудаизм, который не преследовался, как язычество. В пору крещения западных славян в VIII-XI веках иудаизм пользовался в христианском мире относительной автономией. О еврейской автономии пишет, например, св. Бернард де Клерво. В раннем Средневековье христиане относились к евреям терпимо, принимая их услуги как посредников, купцов и управляющих. Вероятно идишистская пословица о том, что в ресторане надо выбрать столик поближе к официанту имеет очень древнее происхождение.

В знаменитом эпизоде «Повести временных лет», так называемом «испытании вер» киевский князь Владимир взвешивает возможность принятия иудаизма. Однако, убедившись, что у иудеев нет ни армии, ни государства князь заявляет: «Как же вы иных учите, а сами отвергнуты Богом и рассеяны: если бы Бог любил вас и закон ваш, то не были бы вы рассеяны по чужим землям». Перед лицом немецкой угрозы лишенное государства и армии еврейство могло предложить западным славянам лишь разделить с ним собственную судьбу. Славянские князья Чехии (входившей в состав Великой Моравии) сделали другой выбор – приняли христианство от Византии, призвали легендарных Солунских братьев, создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия. Такая политика создавала противовес немецкой колонизации и позволила отвести угрозу и на века обеспечила самобытность чешского народа и его национальное существование. В борьбе чехов за сохранение национальной идентификации есть существенный еврейский вклад. Самая древняя чешская историческая хроника, созданная в начале XIV векa Далимилом Мезжерицким, известная историкам, как Болеславова (или Далимилова), рассказывает, как чешские евреи присоединились к чешским христианам для защиты их общей родины от немецкого вторжения в IX-X веках. Хроника содержит фактические неточности, но важно учесть, что рассказ об участии евреев в борьбе славян против немецкой колонизации оставался актуальным через четыреста лет после событий.

http://lebed.com/2008/art5248.htm