PDA

View Full Version : Россия. Что происходит?-3



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Serge7
06-11-2017, 03:15 PM
Он просто мстил - его в наградном листе обошли , когда он со своей ротой мост захватил. И почему я не удивлён? Тухачевский очень злой и мстительный еврей был... :)

Serega1903
06-11-2017, 03:17 PM
Как вы любите с Серёгой НКВДэшную "статистику". Ну просто прелесть! :111:
Это кто говорит? Охфицер ВМФ Беларуси, антисемит, женатый на еврейке, на чьей мохнатке он сумел бесплатно выехать в страну предполагаемого противника, шоб там бегать за ЦРУ с криками: "Я вам еще расскажу. Только подайте денех, сцуки?".
Человек, который изменил присяге своей страны и поклялся служить тому, кто назначит пенсию получше и даст колбасы?
Я очень рад, что ты уехал.
Еще бы древние укопатриоты слиняли бы с патриотами -бульбашами.
Правда глаза режет, не так ли?
Ты еще обвини меня в путинизме и назови кремлеботом. Это будет достойный селюка аргумент. Доказывать ведь ничего не надо. ДБ (Лавров)

Whoever
06-11-2017, 03:19 PM
Кстати Ренненкампф тоже с унтер-офицеров начинал. :116: Золотой русский немец. :196:

Кстати, найди Павла Карловича на этой фото :) :

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/f2/Paul-von-Rennenkampf_and_Pavlov.jpg/800px-Paul-von-Rennenkampf_and_Pavlov.jpg
он там самый важный.

Whoever
06-11-2017, 03:20 PM
Это кто говорит? Охфицер ВМФ Беларуси, антисемит, женатый на еврейке, на чьей мохнатке он сумел бесплатно выехать в страну предполагаемого противника, шоб там бегать за ЦРУ с криками: "Я вам еще расскажу. Только подайте денех, сцуки?".
Человек, который изменил присяге своей страны и поклялся служить тому, кто назначит пенсию получше и даст колбасы?
Я очень рад, что ты уехал.
Еще бы древние укопатриоты слиняли бы с патриотами -бульбашами.
Правда глаза режет, не так ли?
Ты еще обвини меня в путинизме и назови кремлеботом. Это будет достойный селюка аргумент. Доказывать ведь ничего не надо. ДБ (Лавров)

Серега, вы чрезвычайно серьёзны.
Вам пора в отпуск.

Serega1903
06-11-2017, 03:22 PM
С унтер-офицерами тогда как раз забавно было - уже в ходе войны. Их роль как бы уменьшилась - способных солдат не производили в унтер-офицеры , а сразу направляли в школы прапорщиков и пулемётные школы - просто командовать всеми этими ротами и взводами было некому из-за катастрофической убыли офицерского состава. ( да и господа офицеры предпочитали на фронт особо не рваться - после ранения и т.д. Да и ранения тогда были серьёзными - после них уже не до возвращения в строй ( после газовой атаки и т.д. ). Да и антибиотиков тогда ещё не было ( гангрена - ампутация - ... ). )
Зато во время революции увеличилась.
Унтерами были Буденый, Жуков, Рокоссовский и т.д.

Serega1903
06-11-2017, 03:25 PM
кто все эти служивые.
и где моя доля России.
если её нет, то Serge7 солгал.
В Аушвице не искал?

Whoever
06-11-2017, 03:26 PM
В Аушвице не искал?

а, это и есть то место, где ты "отслужил, как надо, и вернулся"?

Alter Ego
06-11-2017, 03:27 PM
Серега, вы чрезвычайно серьёзны.
Вам пора в отпуск.

Нельзя ему сейчас в отпуск. У них на савушкина сейчас все силы брошены на борьбу с безвизом.

Serge7
06-11-2017, 03:27 PM
Серега, вы чрезвычайно серьёзны.
Вам пора в отпуск. Да он просто юродивый, из молодой поросли Путина. :) Не обращай внимания. Ты шо не видишь шо его сюда приставили, "главным смотрителем" "самого"... :111:

Whoever
06-11-2017, 03:32 PM
Нельзя ему сейчас в отпуск. У них на савушкина сейчас все силы брошены на борьбу с безвизом.

ну да, смена сюжета с "безвиз вам не дадут, обманут в очередной раз" на "у украинцев все равно нет денег, кому нужен этот безвиз":111:

Serega1903
06-11-2017, 03:36 PM
а, это и есть то место, где ты "отслужил, как надо, и вернулся"?
Нет, это то место, которое один из моих дедов освобождал. Ты что-то имеешь против?

Whoever
06-11-2017, 03:37 PM
Нет, это то место, которое один из моих дедов освобождал. Ты что-то имеешь против?

от кого - от евреев?

Serge7
06-11-2017, 03:38 PM
он там самый важный. Ага. Офигенный пацан. Видный. Что говорить... :) :196:

Serega1903
06-11-2017, 03:39 PM
от кого - от евреев?
А твои хотели бы там остаться? Ну, извини. Больше не будем.

crazy-mike
06-11-2017, 03:40 PM
Зато во время революции увеличилась.
Унтерами были Буденый, Жуков, Рокоссовский и т.д.

Будённый вообще-то вахмистром был - это чуть "круче" чем "просто унтер". Но в коннице всё было сложнее и запутаннее чем в пехоте.
( несколько разновидностей конницы кроме казаков существовало. Правда и в пехоте казачьи части ( кубанские пластуны , например ) были как бы несколько особняком )

Serge7
06-11-2017, 03:41 PM
а, это и есть то место, где ты "отслужил, как надо, и вернулся"? Вот таких "замполитёнков-серёг" я в Баренцево море с корабля и выкидывал, по-молодости. :111::111:
:)

crazy-mike
06-11-2017, 03:43 PM
Вот таких "замполитёнков-серёг" я в Баренцево море с корабля и выкидывал, по-молодости. :111::111:

Шон Коннери в "Охоте за Красным Октябрём" замполитёнка сначала бутылкой из-под "путинки" по голове....:111:

Alter Ego
06-11-2017, 03:44 PM
Там, скорее, будет: "из Украины уже уехала тысяча человек" и "одного украинца не впустили в ЕС по безвизу"

Whoever
06-11-2017, 03:45 PM
А твои хотели бы там остаться? Ну, извини. Больше не будем.

моим там по определению было значительно хуже, чем твоим там служилось.
надеюсь, хоть до оберштурнбахнфюрера дослужились.

Serge7
06-11-2017, 03:56 PM
Шон Коннери в "Охоте за Красным Октябрём" замполитёнка сначала бутылкой из-под "путинки" по голове....:111:Ты помнишь да? :)


https://www.youtube.com/watch?v=M_WxeIa-CCY

https://www.youtube.com/watch?v=M_WxeIa-CCY

Serge7
06-11-2017, 04:07 PM
потому что кино совсем идиоты снимали. :111:
( даже в 1930е годы "хронического реализма" в фильмах было больше ) True. :197:

Serge7
06-11-2017, 04:47 PM
Шон Коннери в "Охоте за Красным Октябрём" .. Капитан первого ранга - Марко Рэмиус . Настоящий литовец! :) :196:


https://www.youtube.com/watch?v=AWPBr4L1eyE

https://www.youtube.com/watch?v=AWPBr4L1eyE

Izold
06-11-2017, 04:48 PM
да, все настоящие литовцы ходят в килте !

T-Rex
06-11-2017, 05:04 PM
#дидыосвобождали

Serge7
06-11-2017, 05:08 PM
#дидыосвобождали Скорее у таких как он деды служили в НКВДэшных заградотрядах. :217:

Serge7
06-11-2017, 05:34 PM
кто все эти служивые.
и где моя доля России.
если её нет, то Serge7 солгал. Ну тебе, в смысле, твоим родственникам, надо было "файлать" дворянство тогда, чтоб получить и зафиксировать свои владения. Ну типа, как родственники незабвенного дворянина Леона Бронштейна-Троцкого перед революцией сделали. :116: Но, у вас всё равно в 1917м "свои" же всё и отобрали бы! :111: От так, Хуе. :)

Alter Ego
06-11-2017, 06:04 PM
Родственники Бронштейна зафайлали дворянство в 1917-м году? :120:

Serge7
06-11-2017, 06:16 PM
Родственники Бронштейна зафайлали дворянство в 1917-м году? :120: Нет, гораздо раньше конечно. Они были крупными землевладельцами в Одесской губернии. :217:

Но сам Лейба Бронштейн родился, как раз в Херсонской губернии, Альтер. :197:

Kadet
06-11-2017, 06:28 PM
Серенька жжет!!!

Mr. Nikolson
06-11-2017, 07:53 PM
В верхушке РПЦ есть которые не бывшие КГБшники?

Бывших нет. Только действующие...:202:

wlass
06-11-2017, 11:26 PM
Там кое-что важнее было - белым младшего и среднего комсостава не хватало для развития успеха. ( а заменять убитых было некем. )
Ну а от полковника на должности командира взвода не так уж и много толку. ( офицерские полки - это одна из самых серьёзных ошибок белых. Они , кстати , в ходе гражданской войны тоже учились на ошибках - казачьих есаулов продвигали почти до генералов и т.д.

Это не ошибка, а вынужденная мера. Рядового состава у них не было, а офицеры в качестве солдат - слишком расточительно. Погибли в боестолкновениях и все.

wlass
06-11-2017, 11:32 PM
Русских офицеров на стороне большевиков воевало более половины. Беда только в том, что большинство из них потом было расстреляно.



И сам же дальше пишешь, что "большинство из них" совсем не было расстреляно. :) Это высший офицерский состав, который на виду.
А что уж говорить об общей массе офицеров, которые вообще не попали ни в какую статистику. То, что "большинство было расстреляно" - еще один миф.

crazy-mike
06-12-2017, 02:40 AM
Это не ошибка, а вынужденная мера. Рядового состава у них не было, а офицеры в качестве солдат - слишком расточительно. Погибли в боестолкновениях и все.

во время "похода на Москву" солдат у белых уже было достаточно ( они и пленных пробовали мобилизовывать , и крестьян - крестьяне к "зелёным" уходили. Офицеры после ранения часто дезертировали - "разочаровались в движении". )- но вот младшие офицерские должности занимать было некому. В итоге ни из кого кроме казачества нельзя было создавать боеспособные соединения - ну а казачество было довольно "автономным" ( своенравным - можно т.н рейд Мамонтова вспомнить )

Serega1903
06-12-2017, 03:27 AM
во время "похода на Москву" солдат у белых уже было достаточно ( они и пленных пробовали мобилизовывать , и крестьян - крестьяне к "зелёным" уходили. Офицеры после ранения часто дезертировали - "разочаровались в движении". )- но вот младшие офицерские должности занимать было некому. В итоге ни из кого кроме казачества нельзя было создавать боеспособные соединения - ну а казачество было довольно "автономным" ( своенравным - можно т.н рейд Мамонтова вспомнить )
Ты лучше воспоминания А.И.Деникина почитай. Не было там дезертирства. Армия называлась Добровольческая. Кто хотел, всегда мог уйти и никто их не осуждал.
А казаки вообще песня. Не хотели они выходить за пределы своей территории. Каледин застрелился нафиг от такого позора.

crazy-mike
06-12-2017, 07:44 AM
Ты лучше воспоминания А.И.Деникина почитай. Не было там дезертирства. Армия называлась Добровольческая. Кто хотел, всегда мог уйти и никто их не осуждал.
А казаки вообще песня. Не хотели они выходить за пределы своей территории. Каледин застрелился нафиг от такого позора.

я как раз всё это из мемуаров Деникина. Офицеры ещё как дезертировали. ( просто не возвращались в строй после ранения. Роман Гуль , например , так поступил - бывший "марковец" , кстати ). Да и не все офицеры были монархистами среди "белых".

P.S. в конце-концов сам Деникин тоже "вовремя смылся" ( и совсем не из Крыма , а намного раньше - из Новороссийска )

wlass
06-12-2017, 07:57 AM
во время "похода на Москву" солдат у белых уже было достаточно ( они и пленных пробовали мобилизовывать , и крестьян - крестьяне к "зелёным" уходили. Офицеры после ранения часто дезертировали - "разочаровались в движении". )- но вот младшие офицерские должности занимать было некому. В итоге ни из кого кроме казачества нельзя было создавать боеспособные соединения - ну а казачество было довольно "автономным" ( своенравным - можно т.н рейд Мамонтова вспомнить )

Да, достаточно. Поэтому на линию ставили штабс-капитана, а рядовые в немыслимом количестве в это время в тылу завтракали, чтобы не дай бог не отощать :)

crazy-mike
06-12-2017, 08:00 AM
Да, достаточно. Поэтому на линию ставили штабс-капитана, а рядовые в немыслимом количестве в это время в тылу завтракали, чтобы не дай бог не отощать :)

корпус генерала Шиллинга наступал от Одессы с 3 тысячами штыков - в Киев вошёл в составе 30 тысяч штыков. ( пополнялся совсем не офицерами )

Serge7
06-12-2017, 09:47 AM
Это не ошибка, а вынужденная мера. Рядового состава у них не было, а офицеры в качестве солдат - слишком расточительно. Погибли в боестолкновениях и все. Почти не было. Всё верно, Власс.

Serge7
06-12-2017, 09:59 AM
корпус генерала Шиллинга наступал от Одессы с 3 тысячами штыков - в Киев вошёл в составе 30 тысяч штыков. ( пополнялся совсем не офицерами ) Пополнения рядовым составом у Белых по-ходу гражданской войны былo, за счёт вливания рядового состава из крестьян-середняков и зажиточных крестьян, которые категорически не восприняли большевистскую власть, но это было не сразу, Майки.

crazy-mike
06-12-2017, 10:27 AM
Пополнения рядовым составом у Белых по-ходу гражданской войны былo, за счёт вливания рядового состава из крестьян-середняков и зажиточных крестьян, которые категорически не восприняли большевистскую власть, но это было не сразу, Майки.

они и сдавшимися в плен красными тоже ряды пополняли ( не комиссарами , естественно ). Но каждому такому "раскаявшемуся красному" сначала по 25 ударов нагайкой - чтобы знал куда надо сначала вступать.
А ещё в корпус генерала Шиллинга возле Каменец-Подольского влилась часть Украинской Галицкой Армии ( УГА ) - а "несогласные" к красным подались.

Derevnya
06-12-2017, 11:00 AM
Ну шо там ? праздник хотят испортить ? не поймешь за кого протестуют. Где ОМОН ? где шоу ?

LAman
06-12-2017, 12:51 PM
Почитал заседание исторического кружка тему, но так и не запомнил кого из кубанских казаков расстрелял Мамай, будучи офицером РККА, вышедшим из простого народа.

crazy-mike
06-12-2017, 01:00 PM
Ну шо там ? праздник хотят испортить ? не поймешь за кого протестуют. Где ОМОН ? где шоу ?

Понедельник - день тяжёлый. А из-за этого "типа праздника" сегодня передачи "Модный приговор" на ТВ1 не было! :111:

Serge7
06-12-2017, 01:39 PM
Ну шо там ? праздник хотят испортить ? не поймешь за кого протестуют. Где ОМОН ? где шоу ? Более 700 арестованных в Москве и Петербурге . Нормалёк. С праздничком, Деревня.

Serge7
06-12-2017, 01:44 PM
На акциях в Москве и Петербурге задержаны более 700 человек /BBC/

Более 700 участников оппозиционных акций задержаны в Москве и Санкт-Петербурге. Полиция задерживает демонстрантов и в других городах России.

По данным портала ОВД-Инфо, в Москве задержали более 400 человек. Издание "Фонтанка" со ссылкой на данные петербургского правительства сообщает, что в Петербурге задержаны более 300 человек.

В числе задержанных - один из лидеров оппозиции Алексей Навальный, которого задержали в подъезде его дома. Также были задержаны директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, оппозиционеры Илья Яшин и Мария Баронова.

https://ichef-1.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/11495/production/_96450807_hi040019576.jpg
Полиция задерживала демонстрантов во многих российских городах.

На несанкционированной протестной акции во Владивостоке задержаны 22 человека, сообщила агентству ТАСС начальник пресс-службы регионального управления МВД Ирина Сырова.

Региональные СМИ и пользователи соцсетей также сообщают о задержаниях демонстрантов и пикетчиков в Сочи, Туле, Липецке, Калининграде, Махачкале и Нижнем Тагиле.


Read more: http://www.bbc.com/russian/news-40251110

crazy-mike
06-12-2017, 01:44 PM
Более 700 арестованных в Москве и Петербурге .
На праздник можно было бы не арестовывать , а только выписать штрафы. :111:
( через день после праздника можно и арестовать за злостное нарушение правил дорожного движения )

P.S. Ну не умеют красиво и элегантно работать! :111:

Serge7
06-12-2017, 01:47 PM
На праздник можно было бы не арестовывать , а только выписать штрафы. :111:
( через день после праздника можно и арестовать за злостное нарушение правил дорожного движения )

P.S. Ну не умеют красиво и элегантно работать! :111: Не, конечно. Арестовывать на такой праздник (да и на любой народный праздник) это конечно большое западло, Майки. Согласен.

Arley
06-12-2017, 01:50 PM
А я надеюсь, что их всех побили хорошенько.

Serge7
06-12-2017, 01:52 PM
А я надеюсь, что их всех побили хорошенько. Откуда такая жестокость, Арли? Не узнаю вас...

CCPC
06-12-2017, 01:55 PM
Откуда такая жестокость, Арли? Не узнаю вас...

Кто-то же написал 3млн доносов..

Izold
06-12-2017, 01:55 PM
а что за празьник в июне и почему арестовывают, традиция такая?

CCPC
06-12-2017, 01:58 PM
а что за празьник в июне и почему арестовывают, традиция такая?

День России. Я думал они "рейхстаг подожгут", но пока только задержания.

crazy-mike
06-12-2017, 02:01 PM
День России. Я думал они "рейхстаг подожгут", но пока только задержания.

задержания - тупо глупость. Верх кайфа - никого не задерживать дабы показать , что такая мелочная суета ничем не угрожает "державному величию" и наци-анальному ( да и наци-оральному ) единству. :111:
( но "взять на карандаш" - это просто "трудовые будни" )

P.S. ну а реалити-шоу "Поджог рейхстага" можно было бы и организовать - с трансляцией в прямом эфире. :111:
( не умеют так работать даже на НТВ! - хотя , если точнее , ну не умеют они работать бесплатно в своё удовольствие )

Derevnya
06-12-2017, 02:03 PM
Откуда такая жестокость, Арли? Не узнаю вас...

А чего они сами хотять ? они знают ? Ну хорошо, Навальный резонно говорит, Путин и Медведев, хватит, наворовались, имейте совесть, дайте другим поворовать. этот понятен и близок по духу. А демостранты то шо ? Побузить и витрины побить ? как черные у нас в Окланде ?
Россия - это 3 кита, православие, самодержавие, народность. нефиг ее раскачивать.

MariLi
06-12-2017, 02:04 PM
Митинг удался, куча арестов, как и хотелось организаторам, весь мир показывает жестокие кадры арестов невникая в причины.
Не дуракам и вчера было абсолютно ясно, что именно это и была их цель, никакая коррупция тут не причем.
Скучно!

crazy-mike
06-12-2017, 02:04 PM
Ну хорошо, Навальный резонно говорит
О любви не говори. А молчать не в силах - пой! :111:
( или сначала пей - а потом пой )

Arley
06-12-2017, 02:05 PM
Откуда такая жестокость, Арли? Не узнаю вас...

:235:

Излишнее человеколюбие до добра не доводит.

Черчиля не люблю, но он сказал, что как только школьников в школах перестали лупить, Аглия перестала быть великой... или как-то так)))

crazy-mike
06-12-2017, 02:07 PM
Скучно!

Sic! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=Ypv21Pj3f1I

Arley
06-12-2017, 02:07 PM
Митинг удался, куча арестов, как и хотелось организаторам, весь мир показывает жестокие кадры арестов невникая в причины.
Не дуракам и вчера было абсолютно ясно, что именно это и была их цель, никакая коррупция тут не причем.
Скучно!

Вот. Всё-равно же сейчас озабоченность все выразят. Так уже хотя бы было за что)))

crazy-mike
06-12-2017, 02:09 PM
:235:

Излишнее человеколюбие до добра не доводит.



Ну не обязательно ведь человечину в пищу употреблять в таких количествах! :111:

CCPC
06-12-2017, 02:10 PM
Россия - это 3 кита, православие, самодержавие, народность. нефиг ее раскачивать.

Переводим на современный язык:

"Один народ, один Рейх, один Фюрер".

STYLE
06-12-2017, 02:11 PM
Переводим на современный язык:

"Один народ, один Рейх, один Фюрер".
Сися, ваши склады не тронули эти демонстранты?
Переживаю.

MariLi
06-12-2017, 02:11 PM
Ну не обязательно ведь человечину в пищу употреблять в таких количествах! :111:

Прикинь как " демократы" разжирели на человеческих окорочках!

crazy-mike
06-12-2017, 02:13 PM
Прикинь как " демократы" разжирели на человеческих окорочках!

да там уже давно разницы между "демократами" и "не-демократами" никакой нет. :111:
( совместное предприятие по разводу лохов на лавэ )

Маня
06-12-2017, 02:13 PM
Митинг удался, куча арестов, как и хотелось организаторам, весь мир показывает жестокие кадры арестов невникая в причины.
Не дуракам и вчера было абсолютно ясно, что именно это и была их цель, никакая коррупция тут не причем.
Скучно!

А для чего бы они место митинга в последний момент сменили - с проспекта Сахарова на Тверскую. Именно для этого, чтобы несанкционированный митинг разогнали наверняка. Без смены места проведения не были уверены, что разгонят.

CCPC
06-12-2017, 02:14 PM
Сися, ваши склады не тронули эти демонстранты?
Переживаю.

Напрасно. Наши склады как х..- стояли и стоять будут.

Serge7
06-12-2017, 02:14 PM
А чего они сами хотять ? они знают ? Ну хорошо, Навальный резонно говорит, Путин и Медведев, хватит, наворовались, имейте совесть, дайте другим поворовать. этот понятен и близок по духу. А демостранты то шо ? Побузить и витрины побить ? как черные у нас в Окланде ?
Россия - это 3 кита, православие, самодержавие, народность. нефиг ее раскачивать. Ну то шо я видел по репортажам на RTVi только что - Они хотят, что бы Путин ушёл. Всё.
Но сёдня даже старушек-блокадниц хватали на Марсовом поле в Питере. А не только школьников и студентов...

crazy-mike
06-12-2017, 02:15 PM
А для чего бы они место митинга в последний момент сменили - с проспекта Сахарова на Тверскую. Именно для этого, чтобы несанкционированный митинг разогнали наверняка. Без смены места проведения не были уверены, что разгонят.

у них одно время на Пушкинской площади модно было. :111:

crazy-mike
06-12-2017, 02:17 PM
Ну то шо я видел по репортажам на RTVi только что - Они хотят, что бы Путин ушёл. Всё.
Но сёдня даже старушек-блокадниц хватали на Марсовом поле в Питере. А не только школьников и студентов...

это они зря хватали. Зачем "испуг власти" так сильно демонстрировать ? ( строго говоря - очередная глупость ).

crazy-mike
06-12-2017, 02:18 PM
Напрасно. Наши склады как х..- стояли и стоять будут.

А там "Абрау-Дюрсо" на складах есть ? :111:

CCPC
06-12-2017, 02:21 PM
А там "Абрау-Дюрсо" на складах есть ? :111:

Там что хочешь есть, но дюрсо раздавать пока рано..

crazy-mike
06-12-2017, 02:22 PM
Там что хочешь есть, но дюрсо раздавать пока рано..
Неужели именно по этой причине столько народу "замели" ?

Izold
06-12-2017, 02:25 PM
Россия - это 3 кита, православие, самодержавие, народность. нефиг ее раскачивать.

все оба три выбросились на сушу и издохли

Izold
06-12-2017, 02:26 PM
Там что хочешь есть, но дюрсо раздавать пока рано..

раздайте патроны, поручик Голицын (). )))

Whoever
06-12-2017, 02:28 PM
А я надеюсь, что их всех побили хорошенько.

в России людей не бьют - не Донецкая народная республика все же.
в России все цивильно.
их всех увезли в военкоматы по месту жительства.

crazy-mike
06-12-2017, 02:28 PM
все оба три выбросились на сушу и издохли

имелся ввиду не "whale" , а "toolkit" ! :111:
( три "toolkit-а" - православие , саможержавие , народность )

Derevnya
06-12-2017, 02:29 PM
Ну то шо я видел по репортажам на RTVi только что - Они хотят, что бы Путин ушёл. Всё.
Но сёдня даже старушек-блокадниц хватали на Марсовом поле в Питере. А не только школьников и студентов...

толпе все равно. даже демократические французы махали гитлеровцам в Париже. сегодня за, завтра против. им лишбы побузить, посадить царя на кол. не важно какого, сегодня Путина, завтра Навального. тут замкнутый круг. Во власть рвуться ради власти и денег. Народ желает крови и зрелищ.

сколько тем блокадницам было в 43 г ?

Whoever
06-12-2017, 02:29 PM
А для чего бы они место митинга в последний момент сменили - с проспекта Сахарова на Тверскую. Именно для этого, чтобы несанкционированный митинг разогнали наверняка. Без смены места проведения не были уверены, что разгонят.

на Сахарова, знаешь ли, тоже был бы не сахар.

T-Rex
06-12-2017, 02:32 PM
не раскачивайте праздничные скрепы

crazy-mike
06-12-2017, 02:32 PM
на Сахарова, знаешь ли, тоже был бы не сахар.

ну хоть на Болотной ничего не было. Чем им Цветной бульвар не нравился ? :111:

Whoever
06-12-2017, 02:32 PM
Ну то шо я видел по репортажам на RTVi только что - Они хотят, что бы Путин ушёл. Всё.
Но сёдня даже старушек-блокадниц хватали на Марсовом поле в Питере. А не только школьников и студентов...

так они против всенародного выбора? ай-ай-ай.:111:

впрочем, про организаторов маршей имени попа Гапона мы с тобой пару дней назад пришли к консенсусу.

crazy-mike
06-12-2017, 02:33 PM
не раскачивайте праздничные скрепы

скорее "не разгибайте" чем "не раскачивайте". :111:

Whoever
06-12-2017, 02:34 PM
ну хоть на Болотной ничего не было. Чем им Цветной бульвар не нравился ? :111:

где место парковки ментовских автозаков удобнее, туда их Лёшка Навальный и привёл.:111:

crazy-mike
06-12-2017, 02:35 PM
так они против всенародного выбора? ай-ай-ай.:111:

впрочем, про организаторов маршей имени попа Гапона мы с тобой пару дней назад пришли к консенсусу.

Пу ведь и сам не против уйти - но ведь "Великое Деяние" не на кого оставить! ( Айфоня - не справится! :111: )
:111:

Whoever
06-12-2017, 02:36 PM
а что за празьник в июне и почему арестовывают, традиция такая?

да там трёхсотлетие дома Путиных отмечают.

crazy-mike
06-12-2017, 02:37 PM
где место парковки ментовских автозаков удобнее, туда их Лёшка Навальный и привёл.:111:
Да в том и всё дело - ещё и полицаям премию выпишут! :111:

Serge7
06-12-2017, 02:42 PM
толпе все равно. даже демократические французы махали гитлеровцам в Париже. сегодня за, завтра против. им лишбы побузить, посадить царя на кол. не важно какого, сегодня Путина, завтра Навального. тут замкнутый круг. Во власть рвуться ради власти и денег. Народ желает крови и зрелищ.

сколько тем блокадницам было в 43 г ? Лет 5 - 7 наверное. Лет по 78-80 бабулькам было на вид...

Маня
06-12-2017, 02:45 PM
на Сахарова, знаешь ли, тоже был бы не сахар.

На Тверской уже было назначено другое мероприятие в честь праздника, но туда поперлись рэволюцьонэры и испортили людям праздник. Расскажи мне, что была не провокация чистой воды.

Serge7
06-12-2017, 02:47 PM
так они против всенародного выбора? ай-ай-ай.:111:

впрочем, про организаторов маршей имени попа Гапона мы с тобой пару дней назад пришли к консенсусу. Это в основном современная, российская молодёжь, Хуе. Для них: и Путин, и Медведев - допотопные старики-диктаторы-коммунисты, с многомиллионными состояниями, не дающие им западных свобод и процветания.

CCPC
06-12-2017, 02:50 PM
На Тверской уже было назначено другое мероприятие в честь праздника, но туда поперлись рэволюцьонэры и испортили людям праздник. Расскажи мне, что была не провокация чистой воды.

Если-бы читала книжку Путина "От первого лица", то знала-бы, что еще в бытность его работы в КГБ это был их излюбленный прием- на месте предпологаемого митинга то ремонтные работы затеять, то другой митинг запустить.

Izold
06-12-2017, 02:53 PM
На Тверской уже было назначено другое мероприятие в честь праздника, но туда поперлись рэволюцьонэры и испортили людям праздник. Расскажи мне, что была не провокация чистой воды.

я не знал, что это такой важный день - России ! А теперь я с вами полностью согласен: любое инакомыслие в такой день - провокация. Где бы оно ни изъявлялось :120:

Маня
06-12-2017, 02:58 PM
Если-бы читала книжку Путина "От первого лица", то знала-бы, что еще в бытность его работы в КГБ это был их излюбленный прием- на месте предпологаемого митинга то ремонтные работы затеять, то другой митинг запустить.

А перевернуть с ног на голову - это чей излюбленный прием?

Место предполагаемого митинга был проспект Сахарова. Буквально вчера Навальный его изменил и позвал всех на Тверскую, отлично зная, что там уже будет другое мероприятие. Оказывается, и ему не чужды методы КГБ.

Serge7
06-12-2017, 02:58 PM
так они против всенародного выбора? ай-ай-ай.:111:

впрочем, про организаторов маршей имени попа Гапона мы с тобой пару дней назад пришли к консенсусу. Ps: Попа Гапона взяли сегодня у подъезде собственного дома. Он только кальсоны успел надеть. :111: :197:

Arley
06-12-2017, 02:58 PM
в России людей не бьют - не Донецкая народная республика все же.
в России все цивильно.
их всех увезли в военкоматы по месту жительства.

Что такое что такое. Читайте классиков :111:

"It is news to me that a schoolmaster may not correct a scholar in a proper way. I have never heard of a summons against the headmasters of Eton, Harrow, or Rugby, or any of those schools for assault. The boys get swished for all sorts of offences at those schools. At least they did in my day, and I hope they do now."


"As to severity, I myself have received 15 cuts with a stick, and though I was not particularly strong, it had no more effect on me than to make me fonder of standing up than sitting down for a day or two; and it
did me, morally, all the good in the world." :111:

Маня
06-12-2017, 03:00 PM
я не знал, что это такой важный день - России ! А теперь я с вами полностью согласен: любое инакомыслие в такой день - провокация. Где бы оно ни изъявлялось :120:

И я с вами согласна! Пусть ваши либералы устроят митинг против Трампа прямо на параде 4 июля. Это будет хорошо и правильно по отношению к инакомыслящим.

Dima424
06-12-2017, 03:03 PM
Посмотрел ролик cnn. Мне понравилось интервью пацана в желтой футболке....

А перевод на английский еще больше понравился.:111:

crazy-mike
06-12-2017, 03:04 PM
Ps: Попа Гапона взяли сегодня у подъезде собственного дома. Он только кальсоны успел надеть. :111: :197:

А под рясой разве принято было носить кальсоны ? :111:

CCPC
06-12-2017, 03:05 PM
Место предполагаемого митинга был проспект Сахарова. Буквально вчера Навальный его изменил и позвал всех на Тверскую, отлично зная, что там уже будет другое мероприятие. Оказывается, и ему не чужды методы КГБ.
А я думал, что проводить митинги без согласования с властью записано в Конституции:261:

CCPC
06-12-2017, 03:08 PM
И я с вами согласна! Пусть ваши либералы устроят митинг против Трампа прямо на параде 4 июля. Это будет хорошо и правильно по отношению к инакомыслящим.

Наши либералы пока всем довольны. Да и кто такие инакомыслящие в США я пока не представляю. Инако от кого?

Whoever
06-12-2017, 03:10 PM
Пс: Попа Гапона взяли сегодня у подъезде собственного дома. Он только кальсоны успел надеть. :111: :197:


А под рясой разве принято было носить кальсоны ? :111:

имеется в виду, что он едва успел снять мундир подполковника, и одеться по-домашнему, как оппозиция.

Serge7
06-12-2017, 03:11 PM
ну хоть на Болотной ничего не было. Чем им Цветной бульвар не нравился ? :111: Вот. Свеженькие новости о Русьлэнд с "фашистской волны" :)


https://www.youtube.com/watch?v=Xr0WdZbBaQs

https://www.youtube.com/watch?v=Xr0WdZbBaQs

Whoever
06-12-2017, 03:12 PM
А перевенуть с ног на голову - это чей излюбленный прием?

Место предполагаемого митинга был проспект Сахарова. Буквально вчера Навальный его изменил и позвал всех на Тверскую, отлично зная, что там уже будет другое мероприятие. Оказывается, и ему не чужды методы КГБ.

там, точно говорю, парковка ментовским машинам удобнее.
ещё песня про это была: "по Тверской-Ямской, с колокольчиком...".

бесполезно все.
пока не внедрят туда порядочных людей масштаба Яковлева, Шеварнадзе, Ельцина - так и будем мучиться с дикарями у власти всем нашим цивилизованным сообществом.

Izold
06-12-2017, 03:12 PM
И я с вами согласна! Пусть ваши либералы устроят митинг против Трампа прямо на параде 4 июля. Это будет хорошо и правильно по отношению к инакомыслящим.

наши либералы проводят митинги против Трампа повсеместно и постоянно. читайте газеты(с)
а парад 4 июля у нас не проводят ввиду отсуцтвия красной площади

Whoever
06-12-2017, 03:13 PM
наши либералы проводят митинги против Трампа повсеместно и постоянно. читайте газеты(с)
а парад 4 июля у нас не проводят ввиду отсуцтвия красной площади

точно.
Маню подкачал авторитарный канадский взгляд на вещи.:111:

Маня
06-12-2017, 03:18 PM
А я думал, что проводить митинги без согласования с властью записано в Конституции:261:

В этом случае лучше не думать, а просто взять и прочитать Конституцию, административный кодекс, муниципальные правила и прочие относящиеся к делу документы.

Serega1903
06-12-2017, 03:19 PM
Кто-то же написал 3млн доносов..
Они уже либо умерли, либо переехали в США.

Izold
06-12-2017, 03:20 PM
....либо продолжают информировать власть в России )

CCPC
06-12-2017, 03:23 PM
В этом случае лучше не думать, а просто взять и прочитать Конституцию, административный кодекс, муниципальные правила и прочие относящиеся к делу документы.

И? Я прав?

Маня
06-12-2017, 03:26 PM
наши либералы проводят митинги против Трампа повсеместно и постоянно. читайте газеты(с)
а парад 4 июля у нас не проводят ввиду отсуцтвия красной площади

Парад 4 июля у вас не проводят? :120: Это новости, конечно. А это что: http://www.july4thparade.com/? Судя по картинкам, красивое и даже где-то торжественное зрелище. А теперь представьте толпу феминисток-геев-демократических журналистов, решивших устроить митинг именно там и тогда.

Насчет митингов против Трампа я в курсе. В курсе и того, как действует на них ваша полиция, если нарушается порядок. А так же, как она действует на прочих митингах - черных, студентов и пр.

Derevnya
06-12-2017, 03:27 PM
А я думал, что проводить митинги без согласования с властью записано в Конституции:261:
не, не записано. даже если записано, кого это колышет ? есть распоряжение мера, это выше всякой писанины.

T-Rex
06-12-2017, 03:27 PM
дорогие росияне недовольны

Маня
06-12-2017, 03:28 PM
И? Я прав?

Я не знаю. Это ты начал о Конституции, ты и скажи, прав ты или не прав. Городскими правилами несанкционированные митинги запрещены.

Derevnya
06-12-2017, 03:30 PM
Насчет митингов против Трампа я в курсе. В курсе и того, как действует на них ваша полиция, если нарушается порядок. А так же, как она действует на прочих митингах - черных, студентов и пр.
У нас ко всем индивидуальный подход, черных у нас давят лошадьми, а господ студентов не давят. потому что у нас цивилизованная страна а не дикая монгольская как у вас.

Маня
06-12-2017, 03:30 PM
Наши либералы пока всем довольны. Да и кто такие инакомыслящие в США я пока не представляю. Инако от кого?

Да хотя бы от тебя :) Или ты думаешь, что вся страна дышит и думает в унисон, как Северная Корея? И у кого же тогда тоталитарное государство? ))

Izold
06-12-2017, 03:37 PM
Парад 4 июля у вас не проводят? :120: Это новости, конечно. А это что: http://www.july4thparade.com/? Судя по картинкам, красивое и даже где-то торжественное зрелище. А теперь представьте толпу феминисток-геев-демократических журналистов, решивших устроить митинг именно там и тогда.

Насчет митингов против Трампа я в курсе. В курсе и того, как действует на них ваша полиция, если нарушается порядок. А так же, как она действует на прочих митингах - черных, студентов и пр.

шутить изволите, парад ....
Парад - это Конев на коне, акробаты на танках, гвардейцы гусиным шагом, аэропланы над мавзолеем, стратегически-тактические, надраенные до блеска и готовые прямо с парада на отражение атаки противных противников ! Это Парррад !
а ваши картинки с промквинс и ряженых солдатов генерала Гранта - это детские игрушки ...

Маня
06-12-2017, 03:37 PM
У нас ко всем индивидуальный подход, черных у нас давят лошадьми, а господ студентов не давят. потому что у нас цивилизованная страна а не дикая монгольская как у вас.

Ну дак. Культура-с! Митинги "повсеместно и постоянно", но инакомыслящих при этом нет, а полицейские ходят и раздают митингующим цветочки. Только черным не дают - тех, конечно, лошадьми, как водится в цивилизованных странах :)

Izold
06-12-2017, 03:39 PM
оссподи, и в Канаде "негров бьют" муссируется...

Маня
06-12-2017, 03:42 PM
шутить изволите, парад ....
Парад - это Конев на коне, акробаты на танках, гвардейцы гусиным шагом, аэропланы над мавзолеем, стратегически-тактические, надраенные до блеска и готовые прямо с парада на отражение атаки противных противников ! Это Парррад !
а ваши картинки с промквинс и ряженых солдатов генерала Гранта - это детские игрушки ...

Парад, как есть парад... Патриотизм, отечество, гордость, все дела.
Ну что? Согласны на антитрамповский митинг посередь ряженых солдат?

Маня
06-12-2017, 03:44 PM
оссподи, и в Канаде "негров бьют" муссируется...

Негры к слову, не придирайтесь. Тут ключевые слова - "действия полиции".

Serega1903
06-12-2017, 03:46 PM
А для чего бы они место митинга в последний момент сменили - с проспекта Сахарова на Тверскую. Именно для этого, чтобы несанкционированный митинг разогнали наверняка. Без смены места проведения не были уверены, что разгонят.
Многие проститутки, особенно с Украины, мечтают попасть с Ленинградки или Сахарова на Тверскую. Расценки там выше.

Izold
06-12-2017, 03:47 PM
Парад, как есть парад... Патриотизм, отечество, гордость, все дела.
Ну что? Согласны на антитрамповский митинг посередь ряженых солдат?

запросто. Они все одно будут протестовать, даже если я несогласный

и все-таки с парадом вы лукавите

Derevnya
06-12-2017, 03:49 PM
Ну дак. Культура-с! Митинги "повсеместно и постоянно", но инакомыслящих при этом нет, а полицейские ходят и раздают митингующим цветочки. Только черным не дают - тех, конечно, лошадьми, как водится в цивилизованных странах :)
Та мы ж не монголы какие нибудь, мы верим в демократию и Бога. а вы тока в деньги и как бы царя-батюшку с Кремля выкинуть из окна. а потом самим туда залезть и пограбить.
У нас вера в равенство и браство, мы гимн поем стоя положив руку на сердце даже на спортивном мероприятии. а у вас "Крым наш" а словов гимна вы не знаете.
про цветные революции слышали ? поэтому мы черноцветных лупим что б они не расслаблялись, тут все логично и по принципам.
по митингам у нас кроме безработных никто не шастает. ну еще студенты когда обкурятся.

Serega1903
06-12-2017, 03:49 PM
Напрасно. Наши склады как х..- стояли и стоять будут.
"Капитан! Этого пидора в Химках видал, деревянными членами торгует! Не, ну наболело, капитан! Он выступает здесь, как директор пляжа! Пассол!!!" (Ширли-мырли)

Serge7
06-12-2017, 03:58 PM
имеется в виду, что он едва успел снять мундир подполковника, и одеться по-домашнему, как оппозиция. ))

Я ошибся, или они действительно кричат здесь : "Путин - Вор! Путин - Вор! :) ->


https://www.youtube.com/watch?v=1JC01MVVYTs

https://www.youtube.com/watch?v=1JC01MVVYTs

CAPRI
06-12-2017, 03:59 PM
у них одно время на Пушкинской площади модно было. :111:

Пушкинская площадь - это и есть Тверская.

Но "модно" было на площади Маяковского.

Что тоже, впрочем, Тверская.

Serega1903
06-12-2017, 04:06 PM
А под рясой разве принято было носить кальсоны ? :111:
Кто знает, но вот под еалб-гойэн обычно носят обрез.

Маня
06-12-2017, 04:48 PM
запросто. Они все одно будут протестовать, даже если я несогласный

и все-таки с парадом вы лукавите

Да где же я лукавлю? И по-английски parade. Парады всякие бывают, и Санта-Клаусов, и гордых геев, и любителей святого Патрика. А как их еще назвать? Ассоциации исключительно с Красной площадью - это у вас что-то личное.

Протестовать-то они могут, но и от полиции огребут соответственно, если вылезут протестовать, пусть не во время парада, раз вы так не согласны с этим словом, а во время другого заранее запланированного городского мероприятия. И поделом.

Arley
06-12-2017, 04:54 PM
Да где же я лукавлю? И по-английски parade. Парады всякие бывают, и Санта-Клаусов, и гордых геев, и любителей святого Патрика. А как их еще назвать? Ассоциации исключительно с Красной площадью - это у вас что-то личное.

Протестовать-то они могут, но и от полиции огребут соответственно, если вылезут протестовать, пусть не во время парада, раз вы так не согласны с этим словом, а во время другого заранее запланированного городского мероприятия. И поделом.

Их надо побить этих митингувальников. Бамбуковыми палками как в Сингапуре. Они хотят уровень жизни как в Сингапуре и выше. Пусть знают, что это там, где бьют таких как они несогласованных митингувальников))

Маня
06-12-2017, 04:57 PM
Та мы ж не монголы какие нибудь, мы верим в демократию и Бога. а вы тока в деньги и как бы царя-батюшку с Кремля выкинуть из окна. а потом самим туда залезть и пограбить.
У нас вера в равенство и браство, мы гимн поем стоя положив руку на сердце даже на спортивном мероприятии. а у вас "Крым наш" а словов гимна вы не знаете.
про цветные революции слышали ? поэтому мы черноцветных лупим что б они не расслаблялись, тут все логично и по принципам.
по митингам у нас кроме безработных никто не шастает. ну еще студенты когда обкурятся.

А я знаю, я слышала. У вас там рай на земле, человек человеку друг, товарищ и брат, недовольных нет, а кто недовольный - тот обкурился или сам дурак. А гимн так громко поют, что аж на форуме слышно.

Маня
06-12-2017, 05:00 PM
Их надо побить этих митингувальников. Бамбуковыми палками как в Сингапуре. Они хотят уровень жизни как в Сингапуре и выше. Пусть знают, что это там, где бьют таких как они несогласованных митингувальников))

На каждого митингующего надо по такой вот мамашке, чтобы дурь из революционных бошек повыколачивала :)


https://www.youtube.com/watch?v=VRlmCf1Kj2o

Derevnya
06-12-2017, 05:07 PM
А я знаю, я слышала. У вас там рай на земле, человек человеку друг, товарищ и брат, недовольных нет, а кто недовольный - тот обкурился или сам дурак. А гимн так громко поют, что аж на форуме слышно.

Да, а на вас надо ввести доп санкции за избиение недовольных. чтоб не только пармезану не было, но шоб вабще все стало как раньше. килька-колбаса собачья радость и сухари.
чтоб вы осознали демократические принципы и самое главное верховное положение США. Вот нагнетесь, и будет вам пармезан. да и бить своих недовольных сможете скока угодно. мы скажем что во славу демократии. а пока, извините, нет. У вас еще авторитарное госудаство.

Izold
06-12-2017, 05:07 PM
здОрово! мне нравится, как они из безопасного северноамериканского пространства раздают батогов россиянам, сделавшим шаг влево-вправо от официального парада ))

Izold
06-12-2017, 05:08 PM
Их надо побить этих митингувальников. Бамбуковыми палками как в Сингапуре. Они хотят уровень жизни как в Сингапуре и выше. Пусть знают, что это там, где бьют таких как они несогласованных митингувальников))

а лучше, как лугандонов - снарядами :120:

Arley
06-12-2017, 05:12 PM
а лучше, как лугандонов - снарядами :120:

И глазки выпучил, пёс смердящий)))

Маня
06-12-2017, 05:17 PM
Да, а на вас надо ввести доп санкции за избиение недовольных. чтоб не только пармезану не было, но шоб вабще все стало как раньше. килька-колбаса собачья радость и сухари.
чтоб вы осознали демократические принципы и самое главное верховное положение США. Вот нагнетесь, и будет вам пармезан. да и бить своих недовольных сможете скока угодно. мы скажем что во славу демократии. а пока, извините, нет. У вас еще авторитарное госудаство.

Прости, барин! :223: Но мы исправимся! Вот Леха Навальный станет президентом, он сразу признает, кто в доме хозяин и царь мира.

CCPC
06-12-2017, 05:30 PM
Я не знаю. Это ты начал о Конституции, ты и скажи, прав ты или не прав. Городскими правилами несанкционированные митинги запрещены.

Конечно прав))) А вот ты неправа на все 100%. Во-первых, по московскому законодательству мэрия ничего не санкционирует и форма подачи заявки на проведение митинга существует только в форме уведомления. Никаких разрешить-запретить там не существует. И даже если бы существовало, это напрямую бы противоречило Конституции РФ который, я напомню если ты забыла, является основным и главным законом РФ прямого действия.

Маня
06-12-2017, 05:38 PM
Конечно прав))) А вот ты неправа на все 100%. Во-первых, по московскому законодательству мэрия ничего не санкционирует и форма подачи заявки на проведение митинга существует только в форме уведомления. Никаких разрешить-запретить там не существует. И даже если бы существовало, это напрямую бы противоречило Конституции РФ который, я напомню если ты забыла, является основным и главным законом РФ прямого действия.

Правильно, уведомил и получил разрешение на проведение митинга на Сахарова. А вчера или позавчера резко передумал и перенес его на Тверскую, где уже было запланировано другое мероприятие.

Однако федеральный закон гласит:

«Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции), подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия».

Так что я права, как всегда :)

Izold
06-12-2017, 05:51 PM
И глазки выпучил, пёс смердящий)))

и смеетесь, дурища, по такому серьезному поводу )))

CCPC
06-12-2017, 05:58 PM
Правильно, уведомил и получил разрешение на проведение митинга на Сахарова. А вчера или позавчера резко передумал и перенес его на Тверскую, где уже было запланировано другое мероприятие.

Однако федеральный закон гласит:

«Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции), подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия».

Так что я права, как всегда :)

"Формально законодательством не предусмотрено как таковое «согласование» мероприятия, то есть его проведение носит «уведомительный» характер, когда подача уведомления, отвечающего всем требованиям, указанным выше, уже достаточна для того, чтобы митинг или шествие по указанному маршруту считались законными."
Что Навальный и сделал но ему отказали в Тверской, хоть и не имели на это право.

Whoever
06-12-2017, 06:07 PM
и смеетесь, дурища, по такому серьезному поводу )))

женщины все же более жестоки, чем мужчины.
их только когo-то бы отдубасить полицейскими дубинками.

CCPC
06-12-2017, 06:10 PM
женщины все же более жестоки, чем мужчины.
их только когo-то бы отдубасить полицейскими дубинками.

Ну все, я теперь не могу отделаться от убеждения, что Arley выглядит как К.Цеткин или Коллонтай.

Маня
06-12-2017, 06:11 PM
"Формально законодательством не предусмотрено как таковое «согласование» мероприятия, то есть его проведение носит «уведомительный» характер, когда подача уведомления, отвечающего всем требованиям, указанным выше, уже достаточна для того, чтобы митинг или шествие по указанному маршруту считались законными."
Что Навальный и сделал но ему отказали в Тверской, хоть и не имели на это право.

Имели, и Навальный как юрист должен был об этом знать.

"Так, на основании ст.12 Закона «О собраниях» орган власти имеет право в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия направить заявителю «обоснованное предложение об изменении места и (или) времени его проведения». Эта норма в настоящее время используется чиновниками очень широко, так как, подав уведомление со всеми необходимыми реквизитами и точно в срок, буквально накануне самого мероприятия вам могут предложить перенести его проведение на другой конец города, что по сути сделает место, указанное вами в заявке, незаконным и вынудит отменить акцию. Средств борьбы с таким поведением чиновников немного, фактически здесь можно говорить только об одном – уведомление должно быть подано максимально заранее (за 15 дней до проведения), чтобы всегда иметь небольшой временной запас на случай противодействия со стороны согласующего органа".

Whoever
06-12-2017, 06:12 PM
Ну все, я теперь не могу отделаться от убеждения, что Арлеы выглядит как К.Цеткин или Коллонтай.

Коллонтай, Коллонтай.
Хм....а ведь это своего рода комплимент.:111:

Izold
06-12-2017, 06:13 PM
мляааа, "горзаконодательство 101". Обе стороны имели поставленные цели и обе их достигли ...

Маня
06-12-2017, 06:21 PM
Можно подумать, здесь горзаконодательство менее хитровыделанное.

Как вы думаете, кто это на фото? Дети в школьном автобусе, едущие на экскурсию? Нет, это борцы с кровавым режимом, которых этот режим закошмарил, отобрал бизнес, растоптал, унизил, лишил всех мыслимых свобод, а потом зверски запихал в автозак.

https://scontent.fybz2-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/19105720_1131079113665406_2032793022619133169_n.jp g?oh=608a4b1bb3804d15e9e62dee1acefcb8&oe=59A45EDF

Derevnya
06-12-2017, 06:24 PM
Имели, и Навальный как юрист должен был об этом знать.

Маня, а разве не Царь всему голова ? Разве государь не может обьявить свою волю указом или по телеграфу ? какая разница что там написано в бумагах ? кто посмеет возразить ? какой российский судья посмеет ?
Вот скажем ты, смогла бы пойти против государя ? разве ты не православная ?

Izold
06-12-2017, 06:25 PM
про здесь - ни наше, ни канадское к теме о праздновании Россией дня России не имеют :120:

а про детей на экскурсии ниче не понял

Izold
06-12-2017, 06:26 PM
а Государева власть от Бога и идти противу нейо дело небогоугодное !

Маня
06-12-2017, 06:29 PM
Маня, а разве не Царь всему голова ? Разве государь не может обьявить свою волю указом или по телеграфу ? какая разница что там написано в бумагах ? кто посмеет возразить ? какой российский судья посмеет ?
Вот скажем ты, смогла бы пойти против государя ? разве ты не православная ?

Царь царем, а закон законом. Я за конституционную монархию :)

Маня
06-12-2017, 06:31 PM
а про детей на экскурсии ниче не понял

Это задержанные на митинге. Наглядное доказательство зверств московской полиции.

Derevnya
06-12-2017, 06:44 PM
Это задержанные на митинге. Наглядное доказательство зверств московской полиции.

Маня, а кому вы доказываете ? Госдеп вас уже пригвоздил. Еще до демонстрации. И написал совместное заявление совета Гейропы.
мы и так все знаем лучше вас, нам эта пропаханда не нужна. А за вас некому вступиться. Вы даже с Ким Чер Ином поругались. И Лукашенка вами не доволен. у вас нету карты. все карты у нас.

Serge7
06-12-2017, 06:47 PM
Маня, а кому вы доказываете ? Госдеп вас уже пригвоздил. Еще до демонстрации. И написал совместное заявление совета Гейропы.
мы и так все знаем лучше вас, нам эта пропаханда не нужна. А за вас некому вступиться. Вы даже с Ким Чер Ином поругались. И Лукашенка вами не доволен. у вас нету карты. все карты у нас. Деревня, дорогой. А не кажется ли вам, что ваша оппонентша всё больше, и больше звучит, как Ира Яровая? :111:
:)

Маня
06-12-2017, 06:52 PM
Маня, а кому вы доказываете ? Госдеп вас уже пригвоздил. Еще до демонстрации. И написал совместное заявление совета Гейропы.
мы и так все знаем лучше вас, нам эта пропаханда не нужна. А за вас некому вступиться. Вы даже с Ким Чер Ином поругались. И Лукашенка вами не доволен. у вас нету карты. все карты у нас.

Если б я еще что-то доказывала :)

А так да, совершенно верно: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

Derevnya
06-12-2017, 06:52 PM
Деревня, дорогой. А не кажется ли вам, что ваша оппонентша всё больше, и больше звучит, как Ира Яровая? :111:
:)

Не знаю, Ира не дура. отхватила квартиру, кремлевский паек и непыльную работу. Познера к ногтю поставила, в прямом эфире евреем обозвала. у того челесть отвисла.

Serge7
06-12-2017, 07:05 PM
Не знаю, Ира не дура. отхватила квартиру, кремлевский паек и непыльную работу. Познера к ногтю поставила, в прямом эфире евреем обозвала. у того челесть отвисла. AAAaaaa!!!!! :111: True! :182: :197:

Serge7
06-12-2017, 07:11 PM
Кстати, Познер считает себя французом.
Крещён в соборе Парижской Богоматери по католическому обряду.

Whoever
06-12-2017, 08:01 PM
Кстати, Познер считает себя французом.
Крещён в соборе Парижской Богоматери по католическому обряду.

"какой, какой матери?":111:

Serge7
06-12-2017, 08:10 PM
"какой, какой матери?":111: Парижской... Бого.. матери.. :)

T-Rex
06-12-2017, 08:23 PM
Бггггггг карма


https://www.youtube.com/watch?v=7PMO2toTUkY

In2HiDef
06-12-2017, 08:51 PM
А я думал, что проводить митинги без согласования с властью записано в Конституции:261:
Еще в кгбенные времена применялась тактика -или конфликтующий митинг пускался по тому же маршруту, или строительство неожиданное устраивалось.


Это задержанные на митинге. Наглядное доказательство зверств московской полиции.

Несколько источников также отмечали кислое выражение лиц ментов-пентов вокруг автозака... Как будто их душило, что то

Miami Vice
06-12-2017, 08:59 PM
А вам не кажется что после провалов и просчетов последние годы, ну там санкции и т.п. стрехолет просто всем надоел? Ессно что он банкует на факт что ему якобы нет замены но кто в 1998 мог подумать что серый подполковник гэбист заменит Немцова, Гайдара, Примакова, Черномырдина и т.п?

XCNY
06-12-2017, 09:07 PM
Кстати, Познер считает себя французом.
Крещён в соборе Парижской Богоматери по католическому обряду.

Он везде заявляет что он атеист,а что в детстве крещен был,так матушка захотела.

XCNY
06-12-2017, 09:08 PM
А вам не кажется что после провалов и просчетов последние годы, ну там санкции и т.п. стрехолет просто всем надоел? Ессно что он банкует на факт что ему якобы нет замены но кто в 1998 мог подумать что серый подполковник гэбист заменит Немцова, Гайдара, Примакова, Черномырдина и т.п?

А какие просчеты,что Крым оставил в составе России?

Miami Vice
06-12-2017, 09:20 PM
А какие просчеты,что Крым оставил в составе России?

А цена того крымнаша? А провал проэкта Новороссия? После 17 лет у руля кто с ним на одном гектаре сядет - Ассад, Ким ир как его там и может Мугабе?

Оставили по моему Чечню. Крым захватили. Красиво но захватили. И потом отдадут. Как и отпустят Чечню.

STYLE
06-12-2017, 09:27 PM
А цена того крымнаша? А провал проэкта Новороссия? После 17 лет у руля кто с ним на одном гектаре сядет - Ассад, Ким ир как его там и может Мугабе?

Оставили по моему Чечню. Крым захватили. Красиво но захватили. И потом отдадут. Как и отпустят Чечню.

Сроки когда потом будут много раз переноситься, как и сроки развала России или распада США, например.

XCNY
06-12-2017, 09:33 PM
А цена того крымнаша? А провал проэкта Новороссия? После 17 лет у руля кто с ним на одном гектаре сядет - Ассад, Ким ир как его там и может Мугабе?

Оставили по моему Чечню. Крым захватили. Красиво но захватили. И потом отдадут. Как и отпустят Чечню.

Индия,Китай,ЮжнаяАмерика остаются

Miami Vice
06-12-2017, 09:35 PM
Сроки когда потом будут много раз переноситься, как и сроки развала России или распада США, например.

Вполне могут. Но сроки развала СССР какие были? Да долгие по сравнению с 1922. А потом -пуф- и развалился. Благо без крови.

Miami Vice
06-12-2017, 09:38 PM
Индия,Китай,ЮжнаяАмерика остаются

Остаются пока сами наращивают воен и экон мощь. С одного раза - какие шансы что Китай позарится на земли Америки и какой на российские?

ciao
06-12-2017, 09:53 PM
Индия,Китай,ЮжнаяАмерика остаются
китай отвалился
газ сказали что не собираются закупать
газопровод денежки тютю

ciao
06-12-2017, 09:56 PM
Остаются пока сами наращивают воен и экон мощь. С одного раза - какие шансы что Китай позарится на земли Америки и какой на российские?
устроят маньчжурия наш
ждут подходящего момента

Dima424
06-12-2017, 10:02 PM
китай отвалился
газ сказали что не собираются закупать
газопровод денежки тютю

:111: Чао, а ты откуда инфу черпаешь?

In2HiDef
06-12-2017, 10:31 PM
Вполне могут. Но сроки развала СССР какие были? Да долгие по сравнению с 1922. А потом -пуф- и развалился. Благо без крови.

Пуф и без крови? Умерли сотни тысяч человек от паленой водки и обнищания, чеченских вой 2 штуки, погромы в половине "братских" республик. Ни фига себе пуф.
Да, ядерной войны между странами эсн гэ не произошло. Пока.

Маня
06-12-2017, 10:44 PM
Несколько источников также отмечали кислое выражение лиц ментов-пентов вокруг автозака... Как будто их душило, что то

Еще бы не кислое. Должны были спокойно обеспечивать порядок на праздничном мероприятии, а вместо этого пришлось винтить малолетних дебилов, которые этот праздник хотели испортить.

Маня
06-12-2017, 10:48 PM
Пуф и без крови? Умерли сотни тысяч человек от паленой водки и обнищания, чеченских вой 2 штуки, погромы в половине "братских" республик. Ни фига себе пуф.

"Святые девяностые", по словам Наины Иосифовны Ельциной.

Izold
06-12-2017, 10:48 PM
дебилы. праздник испортили. ментам!

Маня
06-12-2017, 10:56 PM
дебилы. праздник испортили. ментам!

Что за страсть все передергивать, не понимаю :117:
Там было очень много людей, в том числе с детьми, которые в выходной праздничный день пришли на фестиваль, какие-то конкурсы проводились и прочее, все это было запланировано очень заранее, люди готовились, несколько дней строили декорации.
Только полный даже не дебил, а подлец экстренно и без согласования поведет туда людей на оппозиционный митинг, прекрасно отдавая себе отчет о последствиях.

Alter Ego
06-12-2017, 10:59 PM
Еще бы не кислое. Должны были спокойно обеспечивать порядок на праздничном мероприятии, а вместо этого пришлось винтить малолетних дебилов, которые этот праздник хотели испортить.

Так и обеспечивали бы себе спокойно, а не винтили.

edik
06-12-2017, 11:02 PM
А цена того крымнаша? А провал проэкта Новороссия? После 17 лет у руля кто с ним на одном гектаре сядет - Ассад, Ким ир как его там и может Мугабе?

Оставили по моему Чечню. Крым захватили. Красиво но захватили. И потом отдадут. Как и отпустят Чечню.

только Чечьня нафиг не нужна, а без Крыма - никак...

wlass
06-12-2017, 11:03 PM
Решили попробовать другой вид провокации - согласовали одно место, а полезли в другое. В Москве Тверская, в Питере - Марсово поле. Не смотрел как в других городах, но тоже, предполагаю, заявляли одно место, а бегали в другом.
Тот факт, что там согласованы другие мероприятия, бандерлогов не волнует - они же демократы. Конституционные права тоже не волнуют, кроме своих собственных, а другие граждане таких прав не имеют. Демократы, что с них взять.
Вообще вряд ли они повторят этот метод. Приходится изображать "мирную демонстрацию", которую разгоняет злобный режим. Следовательно, беспорядки организовывать нельзя - замысел другой. Ну поорали-побегали при задержании, так надо же отчет для начальства, а то в следующий раз денег не дадут.
В результате получился пшик. Кроме вони бандерлогов никакого результата. В следующий раз пойдут на заявленное место, тогда полиции надо будет готовиться серьезно, будет вероятность беспорядков.

Маня
06-12-2017, 11:03 PM
Так и обеспечивали бы себе спокойно, а не винтили.

Они и обеспечивали. Очень мягко, надо сказать.
Повинтили меньшинство, чтобы большинство могло спокойно отдыхать.

Alter Ego
06-12-2017, 11:08 PM
Эх, Маня, то ты говоришь, что не дали им обеспечивать, то через пост уже обесечивали. Сама себя передёргиваешь, а ещё других обвиняешь.

Маня
06-12-2017, 11:18 PM
Эх, Маня, то ты говоришь, что не дали им обеспечивать, то через пост уже обесечивали. Сама себя передёргиваешь, а ещё других обвиняешь.

Не так они должны были обеспечивать, но пришлось действовать по обстоятельствам.
Неужели тебе трудно хотя бы простейшую логическую цепочку отследить? :)

wlass
06-12-2017, 11:20 PM
Это еще один пример так называемого вранья. Понадобилось лгуну переврать слова собеседника - он и переврал.

Маня
06-12-2017, 11:31 PM
Вот как все было:

Празднование Дня России сопровождалось протестными акциями сторонников Алексея Навального — на митинги против коррупции вышли жители более чем 100 городов. Накануне акции в Москве Алексей Навальный неожиданно отказался от проведения согласованного митинга на проспекте Сахарова и призвал сторонников выйти на Тверскую, где мэрия проводила исторический фестиваль «Времена и эпохи». В итоге посетители фестиваля увидели не только зрелищные поединки викингов и дуэли мушкетеров, но и сцены жесткого разгона демонстрантов ОМОНом.

После серии антикоррупционных митингов 26 марта Алексей Навальный объявил, что следующие протестные мероприятия пройдут 12 июня, в День России. В Москве господин Навальный собирался провести шествие по Тверской, но мэрия заявила, что место уже занято под исторический фестиваль «Времена и эпохи». Оппозиционер согласился провести митинг на проспекте Сахарова. О намерении сформировать отдельные колонны на проспекте заявили члены независимого профсоюза «Университетская солидарность» и протестующие против реновации москвичи. Однако вечером 11 июня Алексей Навальный выступил с «экстренным сообщением». Он заявил, что все московские фирмы, занимающиеся звукоусилением на массовых мероприятиях, отказались работать на его митинге из-за давления властей. Без звука оппозиционер отказался проводить согласованное мероприятие на проспекте Сахарова (без звука отказался, барин какой, а вот другой революционер, более удачливый, одним броневичком обошелся, безо всякого звукоусиления) и призвал сторонников «мирно выйти с российскими флагами на Тверскую». Решение поддержали не все: «Университетская солидарность» заявила, что не будет участвовать в мероприятиях, а жители сносимых домов решили все-таки сначала сходить на проспект Сахарова.

Полицейские, дежурившие там возле рамок, заверяли, что официальной отмены митинга не было, поэтому он все равно состоится — с Алексеем Навальным или без него. В очереди многие возмущались решением перенести акцию на Тверскую: «Я за законный митинг и не понимаю, зачем подставлять под удар сограждан и нарушать порядок»,— говорила женщина под одобрительные кивки соседей. Всего, по наблюдениям корреспондентов “Ъ”, через проспект Сахарова прошло около 3,5 тыс. человек (по данным полиции — 1800 человек), их заботила в основном московская программа реновации. Какая-то звукоусиливающая аппаратура на митинге все же образовалась — никто так и не смог объяснить, откуда :111: На небольшой сцене начали выступать все желающие: адвокат Сергея Удальцова Виолетта Волкова, координатор движения «Москвичи против сноса» Кэри Гуггенбергер, муниципальный депутат Александра Андреева, активистка Юлия Галямина и другие. А вот директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, представлявший официальных заявителей митинга, был задержан. Он пожаловался «Интерфаксу», что на проспекте «начали выступать какие-то люди, мне не известные, я попросил сотрудников полиции остановить это, а те меня задержали».

«Давайте топоры и мечи!»

Утром глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников заявил в эфире «Эха Москвы», что «если граждане спокойно гуляют и проявляют чувство солидарности с большинством людей, которые придут отмечать День России, все будет спокойно и хорошо. Если они будут проявлять особые чувства, полиция может их заметить».

Алексея Навального заметили сразу же — он был задержан полицией прямо на выходе из дома. В «Твиттере» оппозиционер напомнил сторонникам, что акция должна пройти на Тверской, однако в первой половине дня казалось, что его призывы пропали даром. Улица была перекрыта, на проезжей части расположились красные шатры со слоганом фестиваля «Осторожно! Здесь творится история». Москвичи прогуливались мимо ладьи викингов, наблюдали за фехтовальными поединками мушкетеров, фотографировались с казачьими лошадьми, танцевали под песни Утесова с солдатами Красной армии и покупали металлические сувениры и украшения у бородатых кузнецов. Но около 14 часов полиция начала спешно выставлять металлические ограждения на тротуарах Тверской. Неожиданный грохот даже вспугнул ручного филина, сидевшего на руке у женщины в средневековом костюме,— той не сразу удалось его успокоить.

Примерно в это время на тротуарах появились первые группы молодежи с российскими флагами. Сначала они хаотично двигались по тротуарам без лозунгов и плакатов, но постепенно собрались в единую толпу. Волонтеры ФБК, особо не таясь, раздавали красные круглые наклейки с надписью «Навальный». Человек 500 протестующих встали в начале Тверской, оказавшись между частоколом деревни древних славян и шеренгой ОМОНа. Молодежь начала скандировать «Свободу Навальному!» и «Он нам не Димон!». Кто-то звенел ключами, кто-то резко свистел в купленные тут же глиняные свистульки. Полицейские тем временем медленно сдвигались на несколько шагов вперед, выдавливая протестующих от славян к викингам. :111: Десяток участников акции забрались на тесовую крышу импровизированной кузни — бородатые люди в кольчугах стали кричать им снизу, что сооружение поставлено на скорую руку и может не выдержать. Один из протестующих все-таки свалился и разбил голову до крови. (сто процентов, потом заявит, что голову ему разбили менты). Скандирование и звон ключей переполошили гусей в загоне между павильонами, и кто-то в толпе пошутил про «уточек, которые тоже вышли на митинг».

Один из викингов вступил в доброжелательные переговоры с протестующими: «Интересно у вас тут, в Твери такого нет, приедем домой, будет что рассказать». «Давайте топоры и мечи!» — в горячке потребовал кто-то из протестующих, но благоразумные реконструкторы не стали делиться оружием. Толпа продолжала изобретать все новые лозунги. Кто-то начал скандировать лозунг «Открытой России» — «Надоел!», через секунду его подхватили сотни человек. «Что они кричат, “браконьер”?» — не расслышал викинг. «Мне кажется, “людоед!”» — предположил его товарищ по оружию. :)

В какой-то момент протестующие дружно запели гимн России — им удалось вытянуть первый куплет и припев, слова второго знали уже хуже, поэтому просто начали кричать «Я люблю Россию!». К четырем часам терпение полиции лопнуло, и на Тверской начались жесткие задержания. (что и следовало ожидать, сколько можно цацкаться). Молодых людей тащили по асфальту, заламывали руки, даже били ногами. Соцсети обошло десятисекундное видео, как омоновец бьет кулаком в лицо человека, лежащего на террасе одного из кафе и не пытающегося сопротивляться. Полицейские выхватывали из толпы людей, даже если те просто недостаточно медленно шли к метро. На глазах корреспондента “Ъ” ОМОН потащил в автозак спокойно разговаривавшую с подругой девушку; когда журналист показал пресс-карту и поинтересовался причиной ее задержания, он тоже оказался в автозаке. Пресс-карту полицейские пытались порвать. Последние задержания проходили на уже почти пустой Тверской, перекрытой несколькими рядами ОМОНа. Рядом со сцены фольклорный коллектив пел песню «о том, как я в Россию влюблен».

«В этой акции приняло участие не более 5 тыс. человек. По сравнению с тем количеством — порядка 2,5 млн человек, которые приняли участие в праздновании Дня России,— это ничтожный процент»,— заявил в понедельник Владимир Черников. На момент сдачи номера было известно о 731 задержанном, двух человек отвезли в Следственный комитет — их обвиняют в распылении перцового баллончика на полицейских. Пока что Алексея Навального обвиняют по ч. 8 ст. 20.2 (повторное нарушение правил организации митингов) и 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) КоАП.

Ну и так далее: https://www.kommersant.ru/doc/3324200
Классическая провокация.

Alter Ego
06-12-2017, 11:48 PM
А вот как было на самом деле: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1998592-echo/

Маня
06-13-2017, 12:06 AM
А вот как было на самом деле: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1998592-echo/

Я думала, я обнаглела и запостила слишком длинную простыню, а тут ты такой - опа, предлагаешь все бросить и смотреть видео длиной 9 часов 49 минут 20 секунд :) А краткий пересказ можно?

Вот еще понравилось:

Полиция не предпринимала резких атак, но время от времени поджимала протестующих на несколько шагов. Протестующие в ответ придумывали все новые кричалки, а в какой-то момент запели гимн России и дружно вытянули первый куплет и припев. К этому моменту фестиваль реконструкторов как таковой прервался: (дебилы своего добились и праздник все-таки испортили) улицу в нескольких местах перекрыли, гуляющих почти не осталось, а те, что были, смешались с толпой протестующих. В центре площадки продолжал сидеть мужчина в средневековой одежде и невозмутимо делал в раскаленной стеклодувной печи стеклянные бусины. В паузах между кричалками он спокойно объяснял интересующимся секреты ремесла: ( молодец какой. keep calm and do your thing. не каждый может, между прочим) «Это голубая глина с графитовыми присадками. В печи жар около 1000 градусов». Рядом в очередной раз сдвигались шеренги протестующих и полицейских, а мужчина подмигивал десятилетнему мальчику, которому только что отдал готовую бусину: «А не сделать ли нам пока еще одну?»

Мужчину и мальчика обходили и протестующие, и полицейские, но не все отделались так легко: реконструкторы из группы «Небесный вепрь», занимающиеся воссозданием быта Балтии времен раннего Средневековья, собирали палатку, смятую бежавшими от ОМОНа демонстрантами. «Настроение, конечно, они нам испортили,— сказал один из них корреспонденту “Ъ”.— Эту палатку долго делали, да и материалы недешево стоят». ( жаль :117: этих однозначно жальче, чем протестующих дебилов)

https://www.kommersant.ru/doc/3324176

Alter Ego
06-13-2017, 12:11 AM
Нельзя. Всё бросай и смотри.

Serge7
06-13-2017, 12:11 AM
https://www.youtube.com/watch?v=EUqjy6tcD3s

https://www.youtube.com/watch?v=EUqjy6tcD3s

Маня
06-13-2017, 12:14 AM
Нельзя. Всё бросай и смотри.

Не могу, у меня сегодня режим. Война войной, а обед сон по расписанию :)

Serge7
06-13-2017, 12:23 AM
https://www.youtube.com/watch?v=C6BqDxTKRjc

https://www.youtube.com/watch?v=C6BqDxTKRjc

crazy-mike
06-13-2017, 01:51 AM
дебилы. праздник испортили. ментам!

уже давно не менты , а полицаи! :111:

Птиц
06-13-2017, 03:18 AM
Так и обеспечивали бы себе спокойно, а не винтили.

Винтить не надо было конечно. Надо было вот так. Спокойно, цивилизованно.

http://www.freakingnews.com/pictures/92500/New-York-Cop-Pepper-Spraying-Team-92667.jpg

Птиц
06-13-2017, 03:49 AM
Маня, а разве не Царь всему голова ? Разве государь не может обьявить свою волю указом или по телеграфу ? какая разница что там написано в бумагах ? кто посмеет возразить ? какой российский судья посмеет ?
Вот скажем ты, смогла бы пойти против государя ? разве ты не православная ?

здесь всё пральна. я навел бы порядок в стране за неделю, если б был царем

https://img-fotki.yandex.ru/get/15523/310023662.1ca2/0_450cc5_55692b96_orig

Птиц
06-13-2017, 03:54 AM
Да, а на вас надо ввести доп санкции за избиение недовольных. чтоб не только пармезану не было, но шоб вабще все стало как раньше. килька-колбаса собачья радость и сухари.
чтоб вы осознали демократические принципы и самое главное верховное положение США. Вот нагнетесь, и будет вам пармезан. да и бить своих недовольных сможете скока угодно. мы скажем что во славу демократии. а пока, извините, нет. У вас еще авторитарное госудаство.
замучаетесь ждать. кризис замучает, сами прибежите к нам, в ножки повалитсь - дайте, дескать, денежек заработать, а то пропадаем.

Мерседес вон уже плюнул на америкосов и подписал контракт на строительство завода под Москвой. оттакот.

Птиц
06-13-2017, 04:13 AM
Маня, а кому вы доказываете ? Госдеп вас уже пригвоздил. Еще до демонстрации. И написал совместное заявление совета Гейропы.
мы и так все знаем лучше вас, нам эта пропаханда не нужна. А за вас некому вступиться. Вы даже с Ким Чер Ином поругались. И Лукашенка вами не доволен. у вас нету карты. все карты у нас.

Маня в Канаде ващет-т, ты не на то дерево гавкаешь.

а мы ни с кем не ругались. "у нас нет постоянных союзников, у нас есть постоянные интересы". вот Кетай когда начнет щемить Америчку уже на полном серьезе, еще посмотрим, кто к кому прибежит набиваться в союзники так же, как когда Гитлер начал щемить

Птиц
06-13-2017, 04:16 AM
А вам не кажется что после провалов и просчетов последние годы, ну там санкции и т.п. стрехолет просто всем надоел?
кому - "всем"? да и политика сложнее, чем обывательские разговоры, "надоел-не надоел". Обама разве всем не надоел за первые четыре года? так ведь переизбрали еще на четыре.

Птиц
06-13-2017, 04:23 AM
Остаются пока сами наращивают воен и экон мощь. С одного раза - какие шансы что Китай позарится на земли Америки и какой на российские?

Китаю земли не нужны, ни Америки, ни российские. у них свои 2/3 пустуют. Китай не позарится, а установит контроль над американской экономикой, или по крайней мере над теми ее отраслями, которые еще будут давать прибыль. и это будет не так, как когда Япония начала контролировать американский авторынок или шоу-бизнес, Китай будет действовать жестче, поскольку у Штатов нет военного контроля, который был над Японией.

Skylight
06-13-2017, 05:06 AM
СМИ заметили на разгоне митинга в Москве экс-командира киевского "Беркута"

В понедельник, 12 июня, бывший командир роты специального назначения МВД "Беркут" Сергей Кусюк был замечен в форме ОМОНа во время разгона участников антикоррупционного митинга в Москве, пишет Левый берег.
В частности, журналисты заметили фото бывшего беркутовца в фотогалерее "Дождя". На нем Кусюк в форме российского ОМОНа отдает приказы по рации. Судя по фото, он сейчас находится в должности полковника.
Напомним, Кусюк неоднократно командовал разгонами мирных митингов в украинской столице. В том числе, он присутствовал на разгоне и участников акции протеста на Майдане Незалежности в ночь с 29 по 30 ноября 2013 года. В украинской милиции он также дослужился до звания полковника.

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/18264413-smi-zametili-na-razgone-mitinga-v-moskv.jpg

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/html/1497343968986968.jpg

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/html/1497343976460230.jpeg


P.S. Типичный мизантроп, маленькая лобная часть головы, уско посажены глаза, моски тяготеют к жопе...

Dafna
06-13-2017, 06:08 AM
а как его на работу в полицию РФ взяли?
да еще при звании ?

:120:

Eric007
06-13-2017, 06:10 AM
Ого, на сколько страниц тут раскатали марш Навального!)))

Serega1903
06-13-2017, 06:40 AM
СМИ заметили на разгоне митинга в Москве экс-командира киевского "Беркута"

В понедельник, 12 июня, бывший командир роты специального назначения МВД "Беркут" Сергей Кусюк был замечен в форме ОМОНа во время разгона участников антикоррупционного митинга в Москве, пишет Левый берег.
В частности, журналисты заметили фото бывшего беркутовца в фотогалерее "Дождя". На нем Кусюк в форме российского ОМОНа отдает приказы по рации. Судя по фото, он сейчас находится в должности полковника.
Напомним, Кусюк неоднократно командовал разгонами мирных митингов в украинской столице. В том числе, он присутствовал на разгоне и участников акции протеста на Майдане Незалежности в ночь с 29 по 30 ноября 2013 года. В украинской милиции он также дослужился до звания полковника.

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/18264413-smi-zametili-na-razgone-mitinga-v-moskv.jpg

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/html/1497343968986968.jpg

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/html/1497343976460230.jpeg


P.S. Типичный мизантроп, маленькая лобная часть головы, уско посажены глаза, моски тяготеют к жопе...
Не очень подходит под твоё описание
https://gs-img.112.ua/original/2015/06/11/166705.jpg
https://i.lb.ua/026/58/50c5f0962997f.jpeg

HAL
06-13-2017, 06:42 AM
Это всё подстроили "русские хакеры".:239: Вот вся правда: https://www.youtube.com/watch?v=aLFRu5rOef4 :182:

Птиц
06-13-2017, 06:43 AM
уско посажены глаза

не "узко", а "близко". я кстате с детства замечал, чем украинцы отличаются от круглолицых круглоглазых курносых южных русских. вот эти самые глубоко посаженные в глазницы глаза близко к переносице у них - такие же как у поляков. ляхи трахали нэньку с 14-го века, их гены там - доминантные. правда с серьезной примесью турков.

Serega1903
06-13-2017, 07:10 AM
не "узко", а "близко". я кстате с детства замечал, чем украинцы отличаются от круглолицых круглоглазых курносых южных русских. вот эти самые глубоко посаженные в глазницы глаза близко к переносице у них - такие же как у поляков. ляхи трахали нэньку с 14-го века, их гены там - доминантные. правда с серьезной примесью турков.

Истину глаголишь.

Макарчук С.А. - Етнічна історія України. – 2008
http://www.ebk.net.ua/Book/history/makarchuk_eiu/
Цитирую сразу с переводом укромовы на нормальный язык
"Монголоидные" села в Галичине фиксировали польские чиновники еще в 30-х годах XX в. Вот несколько свидетельств из "характеристики" Бродовского уезда Тернопольского воеводства, составленной 1930 и обнаруженной в Государственном архиве Тернопольской области: "В целом преобладает тип человека среднего роста, довольно сильной телосложения, темной растительности.
Крестьяне бреют бороды, оставляя усы. Молодые люди подражают жителей городов и стригут усы на английский манер ". В другом месте "характеристики" читаем: в селах Кадлубиска, Чепелях, Лешньови, Накваша "существуют до сих пор потомки татар" [2]. "Характеристика" подала также много интересных этнографических черт жителей уезда.
Некоторые исследователи отмечали монголоидных чертах у жителей сел Наконечное Первое и Наконечное Второе Яворивского района Львовской области.

Дяченко В.Д. – Антропологічний склад українського народу. – 1965
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4664516 (здесь даю ссылку на рутракер, где можно скачать эту книгу)
Тоже даю цитату с переводом на нормальный язык
Диаметр скул. Средняя величина диаметра скул украинцев-142 мм. Минимальные размеры (140-141 мм) характерны для населения Восточного Закарпатья и некоторых районов равнинной Галичины, а также Восточной Украины и Северной Молдавии. Максимальные размеры (143-144 мм) характерны для жителей Правобережного Полесья, Славского района Львовской области и некоторых районов
Черкасской и Киевской областей (в зоне, где в средние века находились поселения тюркских племен). У россиян диаметр скул приблизительно на 1-2 мм меньше, чем у украинцев.

Остатки татарского этноса были недавно обнаружены в г.. Остроге и в с. Юрковцах на севере Хмельницкой области,
где живет небольшое количество татар, разговаривают на украинском языке несколько веков
поэтому татары были поселены в селе Наконечное Второе лед Яворовом (Львовская область), они имели там мечеть. В них много тюркских фамилий, а соседнее население продолжает называть их татарами, или «пенягамы», хотя они считают себя украинцами.

Сергій СЕГЕДА АНТРОПОЛОГІЧНИЙ СКЛАД УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ
http://litopys.org.ua/segeda/se03.htm

Центральная область (без полесского и волынского вариантов) охватывает всё Среднее Приднепровье, Подолье, Слобожанщине и другие регионы, сельским жителям которых присущи высокий рост (около 170 см), брахикефалия (главный показатель в среднем 83,5), относительно широкое лицо, преобладание прямой формы носа, достаточно темный цвет глаз (количество светлоглазых в среднем составляет лишь 38%) и особенно волос, темные оттенки которых свойственны почти половине обследуемых ....
Кроме того, на юге Киевской, Черкасской, Полтавской (там, где древнерусские летописи фиксируют поселения средневековых тюркоязычных кочевников) заметна определенная монголоидная примесь, в частности увеличение диаметра скул и складки верхнего века, тенденция к уплощение лица и поперечной спинки носа и тому подобное.

Птиц
06-13-2017, 07:24 AM
Истину глаголишь.

зацыни кстати. Дмитро Ярош, лидер украинских националистов. ну саиршенно ведь порхатое грызло. клейма негде ставить.

http://ic.pics.livejournal.com/rinadavis/28006137/51696/51696_600.jpg

Derevnya
06-13-2017, 07:25 AM
Маня в Канаде ващет-т, ты не на то дерево гавкаешь.

а мы ни с кем не ругались. "у нас нет постоянных союзников, у нас есть постоянные интересы". вот Кетай когда начнет щемить Америчку уже на полном серьезе, еще посмотрим, кто к кому прибежит набиваться в союзники так же, как когда Гитлер начал щемить

Да мне все равно на какое дерево гавкать. Канада то же еще тот фрухт, но тема про Россию. про Родину. Манька значит драпанула в Канаду и на митинг не пошла ? Не хочет значит в автозак, не хочет бороться за свободу... Купилась на колбасу и канадскую лосятину.
Кетай весь зависит пока от нас. на нас работает. не Кетай так других штрейхбрехеров найдем, своих негров мы уже да, пораспустили, работать они не будут. гены не те. мутировали получая велфер и 8ю программу.

Птиц
06-13-2017, 07:29 AM
Д
Кетай весь зависит пока от нас. на нас работает.

Кетай от вас не зависит, просто ждет, пока вы все свои активы прожрете, чтобы потом вас сгрябчить как голеньких без шума и пыли. китайцам 10 тысяч лет, а вам всего две сотни. еще чере пару сотен будете шить им кроссовки Найки за 7 центов в час.

Derevnya
06-13-2017, 07:36 AM
замучаетесь ждать. кризис замучает, сами прибежите к нам, в ножки повалитсь - дайте, дескать, денежек заработать, а то пропадаем.

Мерседес вон уже плюнул на америкосов и подписал контракт на строительство завода под Москвой. оттакот.

Как мерседес плюнул ? на нас !!!? это то мерседес который фашистам помогал и евреев гнобил при Гитлерюнге ? та мы поднимем папочку 45 года, да и выбросы замерим. Вон фольксваген попробовал плюнуть, на 15 милиардов налетел . легко. теперь кается как за холокост. Это мы еще Тоёту раком не поставили, а ведь у арабского войска все шахидмобили это тоёты.
у нас не сорвешься. если что-просто запишем в друзья к Ким Чен Иру.
А заводы , что заводы ? не у нас же строить, у нас смех один, одни профсоюзы чего стоят. они же бесплатные путевки дают своим ,отпуска, больничные, пенсии, тот мерседес дороже ракеты Ангара выйдет. так что стройте. где кстати строят, не на космодроме Восточный ?

Derevnya
06-13-2017, 07:44 AM
Кетай от вас не зависит, просто ждет, пока вы все свои активы прожрете, чтобы потом вас сгрябчить как голеньких без шума и пыли. китайцам 10 тысяч лет, а вам всего две сотни. еще чере пару сотен будете шить им кроссовки Найки за 7 центов в час.
Вы , любезный Птиц, верите в этот утопический социализм, и на душе у вас становится светло, настроение поднимается, и не так уже хочется дать кому нибуть в рыло проснувшись поутру ?
Вы к мощам в очереди не стояли ? Говорят Чудотворец-Угодник благотворно действует на нервную систему. Лозунг один - верьте. не мы так наши дети. не в этом так в другом мире. там тетки играют на арфах в тени бахчисарайских фонтанов и все такое. а по исламской религии, так все тетки в зеленом, девственницы и готовы.
Вот в том мире, да. И Кетай, и Вы, и те с зеленой повязкой на голове, Вы нас нагнете.
А пока, извиняйте, мы - Вас.

Nabludatel'
06-13-2017, 07:45 AM
Тема конечно про Россия и што там происходит, поетому уместно отметить о чём мечтают российские патриоты. Нет, они не мечатают о процветание своей страны, демократических свободах, искоренении коррупции и т.д. Ето патриотам не надо. Им надо другое... Вот неполный список их мечт:

первое - штобы Йелоустоун вулкан взорвался наконец и похоронил Америчку.
второе - ценность американского доллара опустится не только ниже плинтуса, но и ниже ценности рубля.
третье - американский доллар перестанет быть мировой валютой и будет замещён любой другой деньгой, не важно - китайским юанем, ангольской кванзой или гондураской лемпирой.
четвёртое - все китайцы одновременно предьявляют американские векселя/бонды/фонды к оплате, и таким образом ставят раком американскую економику.
пятое - китайцы становятся мировым гегемоном, а американцы у них на подсобных работах работали.
шестое - и т.д

Всё вышесказанное, с точки зрения российского патриота, приведёт Родину к процветанию и окончательному поднятия с колен.

Птиц
06-13-2017, 07:46 AM
Как мерседес плюнул ? на нас !!!?

на вас, ога. и скоро вся Европа на вас забьет большой и толстый, а потом и Кетай вас акупирыет нахрен. шоб не вы ...

Птиц
06-13-2017, 07:47 AM
А пока, извиняйте, мы - Вас.

пока извиняйте мы вас. вы нищие, берете в долг у собственного населения. а мы нед.

Nabludatel'
06-13-2017, 07:50 AM
пока извиняйте мы вас. вы нищие, берете в долг у собственного населения. а мы нед.

похоже у американцев есть что взять, а у вас нед.
"Вы там держитесь. Всего хорошего" (с)

Птиц
06-13-2017, 03:42 PM
похоже у американцев есть что взять, а у вас нед.
"Вы там держитесь. Всего хорошего" (с)

дуру-т нигани. у америакцев нет чего взять кроме их цепей. и то маде и ПРЦ.

Maximusss
06-13-2017, 03:53 PM
первое - штобы Йелоустоун вулкан взорвался наконец и похоронил Америчку.
второе - ценность американского доллара опустится не только ниже плинтуса, но и ниже ценности рубля.
третье - американский доллар перестанет быть мировой валютой и будет замещён любой другой деньгой, не важно - китайским юанем, ангольской кванзой или гондураской лемпирой.
четвёртое - все китайцы одновременно предьявляют американские векселя/бонды/фонды к оплате, и таким образом ставят раком американскую економику.
пятое - китайцы становятся мировым гегемоном, а американцы у них на подсобных работах работали.
шестое - и т.д


первый пункт самый замечательный

с пятым же пунктом не согласен в связи с неправильной национальностью

Птиц
06-13-2017, 03:56 PM
первый пункт самый замечательный

да фигня. евреи бояца купацца в Санта-Моника бэе, дескать, приплывет большая белая акула и откусит им йаца. ездят купаца в Баха-Калифорния, а там уже много евреев сожрали дикие кальмары.

Derevnya
06-13-2017, 04:00 PM
да фигня. евреи бояца купацца в Санта-Моника бэе, дескать, приплывет большая белая акула и откусит им йаца. ездят купаца в Баха-Калифорния, а там уже много евреев сожрали дикие кальмары.

Птица, ты писала что под Полтавой были еврейские воиска.
расскажи нам плиз про участие еврейских сил в Цусимском сражении.

Птиц
06-13-2017, 04:10 PM
Птица, ты писала что под Полтавой были еврейские воиска.
расскажи нам плиз про участие еврейских сил в Цусимском сражении.

евреи везде воду мутили. вот ты пьешь Кока-колу и ешь гамбургер из Макдональдса, а знаешь ли ты скока с этого имеют евреи? не говоря уже о том, скока они имеют с каждого галлона, который ты заливаешь в свой подержанный Додж

Derevnya
06-13-2017, 04:19 PM
евреи везде воду мутили. вот ты пьешь Кока-колу и ешь гамбургер из Макдональдса, а знаешь ли ты скока с этого имеют евреи? не говоря уже о том, скока они имеют с каждого галлона, который ты заливаешь в свой подержанный Додж

Птица, не юли. давай про Цусиму и за кого там сражались евреи.
Я не пью коку, не ем гамбургеры и у меня никогда не было доджа. Я пью финляндию по 1.75л - $17.99

Птиц
06-13-2017, 04:21 PM
Я не пью коку, не ем гамбургеры

адинкран платишь рент кому? евреям. а не будешь платить, тебя пристрелят как енота

Derevnya
06-13-2017, 04:46 PM
адинкран платишь рент кому? евреям. а не будешь платить, тебя пристрелят как енота

Да не плачу я рент, я плачу банку кредит под 2.75%. списываю его с налогоу.
скажи мне Птица, в России какой процентоу в банке ? За то ли тонули твои деды под Цусимой, за то ли бились в Желтом море ?

Derevnya
06-13-2017, 04:55 PM
Много песен мы в сердце сложили,
Воспевая родные края,
Беззаветно тебя мы любили,
Святорусская наша земля.
Высоко ты главу поднимала,
Словно солнце, твой лик воссиял,
Но ты жертвою подлости стала
Тех, кто предал тебя и продал.

Птица, скажи, хто тут в песне подозревается ? Хто предал и хто продал ? И кому ?

https://www.youtube.com/watch?v=2mb3a3r7ytc

Baba_Yaga
06-13-2017, 05:26 PM
Да не плачу я рент, я плачу банку кредит под 2.75%. списываю его с налогоу.
скажи мне Птица, в России какой процентоу в банке ? За то ли тонули твои деды под Цусимой, за то ли бились в Желтом море ?

А что, с коробкой передач к ГАЗ 66 уже разобрались?

Derevnya
06-13-2017, 05:31 PM
А что, с коробкой передач к ГАЗ 66 уже разобрались?
похоже отрубились к е....
победа за нами !

Izold
06-13-2017, 05:51 PM
Хорошая цена на "финляндию"

Derevnya
06-13-2017, 06:01 PM
Хорошая цена на "финляндию"

ну плюс такс, будь он неладен.

Skylight
06-13-2017, 06:53 PM
Не помню кто писал, Фазиль Искандер кажись, если живую курицу общипать то она жмется к сапогам вождя от холода. Так и Птиц.

XCNY
06-13-2017, 07:00 PM
Да не плачу я рент, я плачу банку кредит под 2.75%. списываю его с налогоу.
скажи мне Птица, в России какой процентоу в банке ? За то ли тонули твои деды под Цусимой, за то ли бились в Желтом море ?

почему в России кредит на недвижимость называют ипотекой а в сша моргидж?Как правильно то будет?

ciao
06-13-2017, 07:18 PM
http://ic.pics.livejournal.com/ztaknomolos/78642341/45356/45356_original.jpg

ciao
06-13-2017, 07:19 PM
:111: Чао, а ты откуда инфу черпаешь?

из этого как его
реутерс

Alter Ego
06-13-2017, 07:28 PM
почему в России кредит на недвижимость называют ипотекой а в сша моргидж?Как правильно то будет?

Так и будет: по-английски - моргидж; по-русски - ипотека.

CCPC
06-13-2017, 07:31 PM
Так и будет: по-английски - моргидж; по-русски - ипотека.

Как и многое в русском, ипотека заимствована из греческого.

CCPC
06-13-2017, 09:07 PM
Так, где эта глупая птица утверждавшая, что в Штатах не продают водку сделанную в России а Кристалл закрылся?
Птиц ты снова вляпался бессмысленное ты пернатое. Мне уже надоело тебя тыкать в твой помет:

Для начала обратимся к Википедии:

«Путинка»*— российская*водка, производимая российским заводом «Кристалл» с 2003 года(с)Вики

Теперь фотка специально для тебя. Я надеюсь все понимают что твои глупейшие утверждения существуют пока мне лень тебя разоблачать?


http://i12.pixs.ru/storage/7/0/6/2017061318_7200569_26519706.jpg (http://pixs.ru/showimage/2017061318_7200569_26519706.jpg)

http://i12.pixs.ru/storage/6/8/3/2017061318_2719458_26519683.jpg (http://pixs.ru/showimage/2017061318_2719458_26519683.jpg)

Alter Ego
06-13-2017, 09:22 PM
Но Столичная действительно производится в Прибалтике, не в России.

CCPC
06-13-2017, 09:42 PM
Но Столичная действительно производится в Прибалтике, не в России.

Да я и не спорил.
Вот еще одна:
http://i12.pixs.ru/storage/8/1/8/2017061318_7614128_26519818.jpg (http://pixs.ru/showimage/2017061318_7614128_26519818.jpg)

Там их больше лкнь было по полкам копаться. Это к вопросу что ц нас одна левая водка. Уууу как бы заехал щас в очкастое грызло.

CCPC
06-13-2017, 09:44 PM
Херня какая-то не понимаю почему кверх ногами.

Izold
06-13-2017, 09:50 PM
Херня какая-то не понимаю почему кверх ногами.

так, опустошили уже, наверное

Baba_Yaga
06-13-2017, 09:57 PM
Херня какая-то не понимаю почему кверх ногами.

Руки дрожали?

CCPC
06-13-2017, 09:57 PM
так, опустошили уже, наверное

Не, Стандарт я не очень. Я Путинку купил. И кильку:169:

CCPC
06-13-2017, 09:58 PM
Руки дрожали?

Завтра увидим..))

HAL
06-14-2017, 01:08 AM
Не, Стандарт я не очень. Я Путинку купил. И кильку:169:
Есть ещё и "Жириновка" :111:

crazy-mike
06-14-2017, 03:38 AM
Есть ещё и "Жириновка" :111:

А "Зюгановка" есть ? :111:

Птиц
06-14-2017, 06:10 AM
Птиц ты снова
Я говорил, что закрыли завод в Лефортово, а не ОАО Кристалл вообще. И что сейчас "Путинку", которую ты покупаешь в Америке, делают в Ставрополе или В Кабардино-Балкарии.

crazy-mike
06-14-2017, 06:12 AM
Я говорил, что закрыли завод в Лефортово
Арестовали весь завод и посадили всех в Лефортово ? :111:

Птиц
06-14-2017, 06:23 AM
Это к вопросу что ц нас одна левая водка.

У тебя ранний маразм. Никто не говорил, что "у вас одна левая водка". Говорилось, что если у вас на "Столи" написано "Made in Russia", то это контрафакт. Потому как "Столичная", выпущенная в России, на экспорт не поставляется.

HAL
06-14-2017, 06:53 AM
А "Зюгановка" есть ? :111:
такой нет. Хотя, можно было придумать название: "Зюбровка".:111:

crazy-mike
06-14-2017, 07:16 AM
такой нет. Хотя, можно было придумать название: "Зюбровка".:111:

представил , как ночью в лесу кто-то ждёт сеанс радиосвязи и глушит "Фрадковку"...:111:

Derevnya
06-14-2017, 07:46 AM
Вячеслав Володин.

"Запад ввел, продлевает и расширяет санкции в отношении РФ, "теперь - в отношении Белоруссии. Это начинает уже переходить какие-то грани разумного и можно заподозрить тех, кто стоит за этими санкциями, в борьбе со славянами
заставляет задуматься о генетическом неприятии Западом всех славян в целом

Короче Володин говорит что славяне "не того", черепом не вышли, поэтому их гнобят.
Я думаю по этому поводу были иследования и там вроде доказали что череп англосаксона действительно превосходит славянский, верно ? мол в результате беспробудного пьянства славянский череп сильно усел.
Было бы интересно замерить черепа тов Птица и г-на Набокоу и как то решить этот наболевший вопрос.

Izold
06-14-2017, 07:49 AM
Короче Володин говорит что славяне "не того", черепом не вышли, поэтому их гнобят.
Я думаю по этому поводу были иследования и там вроде доказали что череп англосаксона действительно превосходит славянский, верно ? мол в результате беспробудного пьянства славянский череп сильно усел.
Было бы интересно замерить черепа тов Птица и г-на Набокоу и как то решить этот наболевший вопрос.

а кто из предложенных для обмера англосаксон или пусть даже славянин ?

Derevnya
06-14-2017, 07:53 AM
а кто из предложенных для обмера англосаксон или пусть даже славянин ?

неужели оба ... ?