PDA

View Full Version : вкусная тема



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Рэдрик
02-26-2016, 10:54 AM
Ну да ,ну да.На второй картинке попробуйте приготовить тот паштет.Лучше уж в ресторане испрбывать.Или купить в французком бистро винобаре лучше.

Я не хочю паштет
Ни готовить, ни кушать

Рэдрик
02-26-2016, 10:55 AM
Вот те нарезаные кружочки овоща приготовить такая команда поваров на кухне пашит,нифигасе.
http://betony-nyc.com/wp-content/uploads/2013/05/betony-team-new.jpg

Эти кружочки овоща наверное и стоят в раёне долларов писят

XCNY
02-26-2016, 10:57 AM
Его хвалят. Я бы сходила.

Если судить по московским ресторанам Деллоса, то там должно быть очень вкусно.

Плюс атмосфера...

Ну эти рестораны высокой кухни,раз мона сходить,но чёт совершенно не тянет потом.

XCNY
02-26-2016, 10:58 AM
Эти кружочки овоща наверное и стоят в раёне долларов писят

Моё предположение в районе 20-25 дол..А вот косточка с мяском на конце и паштетик где то по 50 дол может.

Рэдрик
02-26-2016, 11:00 AM
Моё предположение в районе 20-25 дол.

Мне кажется я и сам смогу так порезать этот жолтый овощ

XCNY
02-26-2016, 11:05 AM
Мне кажется я и сам смогу так порезать этот жолтый овощ

А там кроме оваща есть капельки соуса каковота)?Я чёт не вижу.Если есть, то фишка ценны в этом соусе))

CAPRI
02-26-2016, 11:09 AM
Почему вы не смогли дышать после небольших порций?

Объелась.

CAPRI
02-26-2016, 11:10 AM
Вот те нарезаные кружочки овоща приготовить такая команда поваров на кухне пашит,нифигасе.
http://betony-nyc.com/wp-content/uploads/2013/05/betony-team-new.jpg

А ты представь что таких "кружочков" нужно порций сто. :235:

XCNY
02-26-2016, 11:11 AM
Редрек видели какая команда поваров ,им же зврпалы нада платить.Хотя меня это удивило,там зал где то ну на чел 50- 60 максимум .А я как то передачю шоу одну смотрел и эксперт повар там сказал-что команда 6 поваров классных,смогут обслужить проходняк-алякарте 60 чел запросто при отработаном меню.Значит кэтиринга много у етого ресторана.

Рэдрик
02-26-2016, 11:12 AM
Объелась.

Так порции то маленькие, как ими можно обьесться??

CAPRI
02-26-2016, 11:12 AM
Ну эти рестораны высокой кухни,раз мона сходить,но чёт совершенно не тянет потом.

Не знаю-не знаю - меня в "Пушкин" или "Каста Диву" очень часто тянет... :235:

CAPRI
02-26-2016, 11:13 AM
Моё предположение в районе 20-25 дол..А вот косточка с мяском на конце и паштетик где то по 50 дол может.

У низ на сайте меню опубликовано. Можно не гадать, а точно посмотреть.

Kadet
02-26-2016, 11:14 AM
Не знаю-не знаю - меня в "Пушкин" или "Каста Диву" очень часто тянет... :235:
а кто (если не секрет) тянет?

XCNY
02-26-2016, 11:15 AM
У низ на сайте меню опубликовано. Можно не гадать, а точно посмотреть.

Грузить неохота PDF файл.Всё равно ценны будут там смешные.))

CAPRI
02-26-2016, 11:16 AM
Редрек видели какая команда поваров ,им же зврпалы нада платить.Хотя меня это удивило,там зал где то ну на чел 50- 60 максимум .А я как то передачю шоу одну смотрел и эксперт повар там сказал-что команда 6 поваров классных,смогут обслужить проходняк-алякарте 60 чел запросто при отработаном меню.Значит кэтиринга много у етого ресторана.

Думаю, они часто работают на private events.

CAPRI
02-26-2016, 11:18 AM
Так порции то маленькие, как ими можно обьесться??

Вот такой вот парадокс. :235:

CAPRI
02-26-2016, 11:19 AM
а кто (если не секрет) тянет?

Желудок. :235:

Kadet
02-26-2016, 11:19 AM
Так порции то маленькие, как ими можно обьесться??
гы... пельмени тоже маленькие...

XCNY
02-26-2016, 11:19 AM
Думаю, они часто работают на private events.

С таким колхозом скорее всего.

Kadet
02-26-2016, 11:20 AM
Желудок. :235:
хи-хи... ну и имена пошли...

Рэдрик
02-26-2016, 11:22 AM
гы... пельмени тоже маленькие...

Пельменем тоже не насытишься, если на тарелке он один, присыпанный порезанной петрушкой и политый каплей соуса "la courtisan"

XCNY
02-26-2016, 11:23 AM
Так порции то маленькие, как ими можно обьесться??

Вообще парадокс.Но самое смешно что чувствуешь себя совершкнно сытно когда сьедаешь комплекс предоставленных блюд.Кажеться все порции маленькие на вид а сьев всё, чувствуешь себя сытным.

XCNY
02-26-2016, 11:26 AM
На 57 ,как раз напротив этого Битона ))в ланч тайм ,мне этот ресторан нравиться.

http://www.mangia.nyc/
А если чуток прогуляться до Линкольн центра, там есть француское бистро.,где мона выпить вино и купить какой нидь из видов французского паштетика ,их собстенного приготовления.

https://www.epicerieboulud.com/

Рэдрик
02-26-2016, 11:28 AM
Вообще парадокс.Но самое смешно что чувствуешь себя совершкнно сытно когда сьедаешь комплекс предоставленных блюд.Кажеться все порции маленькие на вид а сьев всё, чувствуешь себя сытным.

Что то я даже заинтересовался как то. Надо будет сходить для эксперимента, ато в последнее время я жру и жру, а наесться не могу

CAPRI
02-26-2016, 11:33 AM
хи-хи... ну и имена пошли...

Главное, что жизненные. :235:

CAPRI
02-26-2016, 11:45 AM
Грузить неохота PDF файл.Всё равно ценны будут там смешные.))

О, вот что на сайте Maison Dellos написано:



Betony

С 57-й улицы вы попадаете в обеденный зал с уютными банкетками. Мягкий свет скользит по состаренным декоративным деталям и окрашенным кирпичным стенам. Позади барной стойки, рассчитанной на 12 мест, в подсвеченных отсеках расставлены бутылки. Винная карта сомелье Люка Волерса, который, как и генеральный менеджер Имон Рокли и шеф-повар Брайс Шуман, является ветераном знаменитого ресторана Eleven Madison Park, это пятьдесят прекрасно продуманных страниц, а выбор вина превращается в настоящий джентельменский разговор.

Все позиции в меню не превышают цену в 36 долларов. А некоторые гости просто перекусывают в баре конфетами из маринованной в кальвадосе фуа-гра в хрустящей корочке из засахаренных кешью, раскрывающими прохладную, нежную сердцевину с нотками черного перца и корицы. По правилам гастрономической игры, тунец превращается здесь в бриошь с тунцом класса суши, со шнитт-луком, майонезом, сливочным сыром фонтина из Валле-д'Аоста, помидором и щавелем. Брайс Шуман достигает того эффекта, когда один ингредиент удачно дополняет другой и преподносит вкусовые сюрпризы. Приготовление ребрышек до нежно-розового цвета при температуре 57 °C занимает два дня. Затем ароматные ребрышки доводят до готовности на углях и подают с початками кукурузы и салатом ромен. Betony является прекрасным примером того, как высокая кухня может быть представлена по доступным ценам при поддержке блестящего американского шеф-повара и персонала, стремящегося удовлетворить просьбу каждого гостя.


http://maison-dellos.com/upload/iblock/8e2/8e254d13a8d34c823fbf0b12c1d2ff2e.jpg

http://maison-dellos.com/upload/iblock/cef/cef27f1e60896c2c56b6c74625914090.jpg

XCNY
02-26-2016, 11:54 AM
Ну вот Редрик теперь сходит и нам потом всё расскажет.Вообщем в 100 ку там уложиться .Это дешевле ,чем в элеван намного.))

CAPRI
02-26-2016, 12:13 PM
Ну вот Редрик теперь сходит и нам потом всё расскажет.Вообщем в 100 ку там уложиться .Это дешевле ,чем в элеван намного.))

И интерьер там красивый. Впрочем, как и во всех ресторанах Деллоса.

Он по образованию художник-реставратор, так что в этом деле знает толк. )))

Сиамчик
02-26-2016, 05:24 PM
тушу курицу с гречкой:301:

Сиамчик
02-26-2016, 05:36 PM
я так много жыыырного ем,.что меня посетила мысль,что у меня холестерол зашкаливает наверно не по децки и печень жыыыыырная:305:

сдала анализы

всякие там печеночные на холeстерол и на щитовидку


оказалось не только всё в норме.,но даже очень хорошие анализы:313:

о как:313:

Dova
02-26-2016, 06:13 PM
во вкусной теме делятся не вкусностями, а результатами анализов ...)))

Сиамчик
02-26-2016, 06:16 PM
пшла отсюда

Сиамчик
02-26-2016, 06:24 PM
мы с сулей собираемся блины с мясом есть в воскреснье:301:

и смотреть оскар:301:

вот:301:

Сиамчик
02-26-2016, 06:25 PM
если она не передумала еще:239::111:

Сиамчик
02-27-2016, 01:56 AM
- Знаешь что самое обидное когда вареники варишь?
- То, что они развариваются?
- Нет.
- А что?
- Когда вода вскипела открываешь холодильник, а вареников нет…
:312:

https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/12646962_1222117214469996_2395389234999312307_n.jp g?oh=f9c089259dbc2f1332a3695a5766a6d9&oe=57641F84

Сиамчик
02-27-2016, 01:58 AM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/12592687_1200457209969330_8497040566200792425_n.jp g?oh=4a460619b4b43987469d8a7218d9e577&oe=5752CB2F

nat123
02-27-2016, 05:51 AM
да с картошкой

http://i004.radikal.ru/1602/52/e64dad221e92.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1602/19/e9f46847ed0b.jpg

Сиамчик
02-27-2016, 12:43 PM
сегодня готовка уборка

выходной короче говоря:197:

XCNY
02-27-2016, 05:15 PM
Всё нафиг, отстрелялься ,шабот вообщем
http://s017.radikal.ru/i438/1602/db/a572724a14dft.jpg (http://radikal.ru/fp/9d16b61b5a264b13a97642e8f36cee6f)
Обожрус нафиг щас,оголодал чёт ато.
http://s017.radikal.ru/i410/1602/26/53591b60f1bat.jpg (http://radikal.ru/fp/14d3a4122cfe42a2aefb1c59ceb71ab1)

Тута тока с хлеба с маслом,накушаться мона ( и чай сладкий тока заказать)а ещё кусок мяса принесли 440 грамм где то ,по ихнему 18oz, каких то непонятных.

gigil67
02-27-2016, 11:58 PM
да с картошкой

А в картошку сало добавляешь ??? Матушка как то делала - солёное сало добавляла. Очень пондравелось.

nat123
02-28-2016, 12:02 AM
А в картошку сало добавляешь ??? Матушка как то делала - солёное сало добавляла. Очень пондравелось.

ой , Гигил, Гигил...ты мне нужен. Я никада в жизни силетку не солила. Скоко на соли на литр воды и скоко ее вообще солить дней?

масло сливочное положила, немношко. Я не ожидала, что манты с картошкой это так вкусно

Рэдрик
02-28-2016, 12:04 AM
Всё нафиг, отстрелялься ,шабот вообщем
[
Обожрус нафиг щас,оголодал чёт ато.
http://s017.radikal.ru/i410/1602/26/53591b60f1bat.jpg (http://radikal.ru/fp/14d3a4122cfe42a2aefb1c59ceb71ab1)

Тута тока с хлеба с маслом,накушаться мона ( и чай сладкий тока заказать)а ещё кусок мяса принесли 440 грамм где то ,по ихнему 18oz, каких то непонятных.

чёт я на шоколад наверно подсяду, на хоум-мэйд

Сиамчик
02-28-2016, 12:05 AM
https://i.ytimg.com/vi/3gU5CcETfWM/maxresdefault.jpg

Сиамчик
02-28-2016, 12:06 AM
http://img11.nnm.ru/b/6/6/2/9/547aa1197c588d0eee35b048ae7.jpg

Рэдрик
02-28-2016, 12:08 AM
...

Сиама, а что у тебя с аватарой? Ринг посмотрела?

Сиамчик
02-28-2016, 12:09 AM
http://dom7yaeda.ru/wp-content/uploads/2014/01/Resize-of-IMG_4385hhhh.jpg

nat123
02-28-2016, 12:10 AM
короче я её кусочками послила, чеб быстрее

88365

Сиамчик
02-28-2016, 12:10 AM
http://www.konditer66.ru/file/product/p_1_470.jpg

gigil67
02-28-2016, 12:14 AM
ой , Гигил, Гигил...ты мне нужен. Я никада в жизни силетку не солила. Скоко на соли на литр воды и скоко ее вообще солить дней?

масло сливочное положила, немношко. Я не ожидала, что манты с картошкой это так вкусно В тырнете полно рецептав. Я правда на днях скумбрию засолил. Сёдня буду дегустировать. Солил в чайном рассоле. На литр воды 4 ложки соли, 4 сахара ... 4 ч ложки заварки. Воду кипятил ...чай,сол, сахар. Жду когды отстынет потом рыпку опускаю. 4 дня ждал и вот буду пробовать. А селётки давно не делал. Что то подзабылось ... Гугель в помошь.

Сиамчик
02-28-2016, 12:15 AM
https://pp.vk.me/c622528/v622528260/268f5/HGWgVwP2DEg.jpg

Сиамчик
02-28-2016, 12:15 AM
http://hipparis.com/wp-content/uploads/2013/04/HiP-Paris-Blog-Carin-Olsson-%C3%89clairs-1.jpg

Сиамчик
02-28-2016, 12:17 AM
http://www.rockygirlparis.fr/wp-content/uploads/2013/07/eclair-de-genie3.jpg

Сиамчик
02-28-2016, 12:32 AM
http://www.privet.club/resources/img/000/000/061/img_6151_original-800-800.png

Сиамчик
02-28-2016, 12:33 AM
http://www.privet.club/resources/img/000/000/061/img_6152_original-800-800.png

Сиамчик
02-28-2016, 12:33 AM
http://www.privet.club/resources/img/000/000/061/img_6153_original-800-800.png

Сиамчик
02-28-2016, 12:34 AM
http://www.privet.club/resources/img/000/000/061/img_6155_original-800-800.png

Сиамчик
02-28-2016, 12:36 AM
http://www.privet.club/resources/img/000/000/061/img_6159_original-800-800.png

Сиамчик
02-28-2016, 12:38 AM
http://img.lady.ru/data/aphoto/9/4/4/42300/main/66ae699e30af97ef995ebad0582c0d55.jpg

Сиамчик
02-28-2016, 12:59 AM
http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/61/fb/61fb21f035c4120548353aed4f94ab4b.jpg

Рэдрик
02-28-2016, 01:01 AM
http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/61/fb/61fb21f035c4120548353aed4f94ab4b.jpg

большой вопрос ru?

это вкусно?

Сиамчик
02-28-2016, 01:03 AM
http://2tarelki.ru/wp-content/uploads/2010/03/IMG_2781.jpg

Сиамчик
02-28-2016, 01:03 AM
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/21/big_20423.jpg

Сиамчик
02-28-2016, 01:04 AM
большой вопрос ру?

это вкусно?

блины с начинкой:251:

Рэдрик
02-28-2016, 01:05 AM
блины с начинкой:251:

с какой?

Сиамчик
02-28-2016, 01:05 AM
не люблю блины с икрой

как-то не сочетаются вкусы у меня

только отдельно:197:

Сиамчик
02-28-2016, 01:07 AM
мы в прошедшее воскресенье были на русской ярмарке

там блины были борщ и тд и тп

я смотрю на всех и думаю:239::шо все так жрут как с голодоного края:305:

а потом попробовала те блинчики и всё поняла:197::301:

Рэдрик
02-28-2016, 01:08 AM
мы в прошедшее воскресенье были на русской ярмарке

там блины были борщ и тд и тп

я смотрю на всех и думаю:239::шо все так жрут как с голодоного края:305:

а потом попробовала те блинчики и всё поняла:197::301:
скоро, скоро масленница



В 2016 году Масленица начнется 7 марта и закончится 13 марта.

На Масленицу ни в коем случае нельзя кушать мясную пищу. Разрешено употреблять молочные продукты и рыбу. Основное блюдо, которое должно быть на столе у каждой хозяйке – блины.

На Масленицу нужно кушать много, часто и везде, где только можно. Чревоугодничество – вот главный принцип этого праздника. Вот почему, принято кушать не только дома, но и в гостях, куда частенько приглашают на этой неделе.

Масленицу отмечают с понедельника по воскресенье, и каждый день на этой неделе принято проводить по-особому, соблюдая традиции праздника.

Понедельник (7 марта) называется «Встреча Масленицы». В этот день хозяйки начинали печь блины, причем, первый блин обязательно отдавали нуждающимся, бедным людям. Еще в понедельник готовили чучело Масленицы, которое выставляли на главной улице. И оно, облаченное в лохмотья, должно было простоять до воскресения.

Вторник (8 марта) в народе называли «Заигрыш». Этот день полностью посвящали молодоженам. В этот день устраивались народные гуляния: катание на санках, на каруселях и ледяных горках.

Среда (9 марта) – «Лакомка». В этот день принято было созывать в дом гостей (соседей, друзей, родных) и угощать их вкусными блинами, пирогами, медовыми пряниками. Также в среду тещи блинами угощали своих зятьев, отсюда и выражение пошло «Пришел зять, где сметаны взять?». В этот день популярными были кулачные бои и конные бега.

Четверг (10 марта) в народе нарекли «Разгуляй». Именно с этого дня начиналась Широкая Масленица, которая сопровождалась катанием на санках, играми в снежки, веселыми песнями и хороводами.

Пятница (11 марта). Этот день обозначили как «Тещины вечерки», потому что именно в пятницу зятья приглашали в свой дом тещу и угощали блинами. При этом муж их дочери, накануне, должен прийти в дом к теще и позвать ее в гости.

Суббота (12 марта) называется в народе «Золовкины посиделки». Молодые невестки звали к себе сестер мужа, вели с ними разговоры, угощали различными вкусностями и дарили подарки. Если золовка еще не успела выйти замуж, то невестка звала своих незамужних подруг, а если сестра мужа состояла в браке, то приглашались только замужние родственницы.

Воскресенье (13 марта) является апофеозом Масленицы и имеет название «Прощеное воскресенье». Именно в этот день провожали Масленицу, прощались зимой и символично сжигали чучело. Еще в воскресенье принято просить у родных и знакомых прощения за те, обиды, которые накопились за весь год.

Сиамчик
02-28-2016, 01:09 AM
https://media.giphy.com/media/l0NwBhrJ7mhSTpmz6/giphy.gif

Сиамчик
02-28-2016, 01:17 AM
http://www.privet.club/resources/img/000/000/063/img_6399_crop-768-360.jpg

gigil67
02-28-2016, 01:19 AM
Вот думаю ... какие блины на масленицу буду делать. Может быть и разных. Гречишных ... с добавлением пшёнки...

Сиамчик
02-28-2016, 01:26 AM
гречишные блины с гречкой:314:

Рэдрик
02-28-2016, 01:30 AM
а у нас в любом магазине блины стопками продают
кукурузные

nat123
02-28-2016, 01:36 AM
Вот думаю ... какие блины на масленицу буду делать. Может быть и разных. Гречишных ... с добавлением пшёнки...

они туту всё зафлудили картинкамэ.....ты када рыбу солишь скоко соли на литр воды?

Рэдрик
02-28-2016, 01:38 AM
они туту всё зафлудили картинкамэ.....ты када рыбу солишь скоко соли на литр воды?

он оже ответил- не помнит, посоветовал погуглить

там на самом деле плюс-минус лапоть - несущественно

gigil67
02-28-2016, 01:39 AM
они туту всё зафлудили картинкамэ.....ты када рыбу солишь скоко соли на литр воды? Дык выше выложил ... Сиямка засрала тему ... Повторяю Гугел в помощь. Сам на днях скумбрию солил. На литр воды всё по 4. Видео к вечеру будет готово...

nat123
02-28-2016, 01:42 AM
он оже ответил- не помнит, посоветовал погуглить

там на самом деле плюс-минус лапоть - несущественно

еще как существенно....надо чтоб кровь в рыбе свернулась сразу, но не пересолена была...Короче от вас токо чужих картинок походу дождесся
И вообще...у меня этих селедок завалис. Надо будет мне хе из неё сделать. Токо надо эссенцию 8 % найти, а кругом токо уксус продают

nat123
02-28-2016, 01:44 AM
Дык выше выложил ... Сиямка засрала тему ... Повторяю Гугел в помощь. Сам на днях скумбрию солил. На литр воды всё по 4. Видео к вечеру будет готово...

Я у переработчиков спрашивала...одни говорят 100 гр, другие 200 на литр воды......балин, кому верить. Главное говорят жабры надо убрать , чеб горькая не была

gigil67
02-28-2016, 01:45 AM
еще как существенно....надо чтоб кровь в рыбе свернулась сразу, но не пересолена была...Короче от вас токо чужих картинок походу дождесся
И вообще...у меня этих селедок завалис. Надо будет мне хе из неё сделать. Токо надо эссенцию 8 % найти, а кругом токо уксус продают Я солёную не хочу селёдку. Если буду делать на днях то маринованную. Рецептов кучу видел. Хто то сахар добавляет а кто нет. Люблю шоб малось сластило.

nat123
02-28-2016, 01:46 AM
Я солёную не хочу селёдку. Если буду делать на днях то маринованную. Рецептов кучу видел. Хто то сахар добавляет а кто нет. Люблю шоб малось сластило.

сахар все в один голос, чайную ложку на литр

Рэдрик
02-28-2016, 01:47 AM
еще как существенно....надо чтоб кровь в рыбе свернулась сразу, но не пересолена была...Короче от вас токо чужих картинок походу дождесся
И вообще...у меня этих селедок завалис. Надо будет мне хе из неё сделать. Токо надо эссенцию 8 % найти, а кругом токо уксус продают

я солил, но не помню скока соли было
купил рыбу, пошел на гугл и сделал как там сказано (но без сахера)

gigil67
02-28-2016, 01:47 AM
Я у переработчиков спрашивала...одни говорят 100 гр, другие 200 на литр воды......балин, кому верить. Главное говорят жабры надо убрать , чеб горькая не была Головы у скумбрии отрезал. 4 ст ложки - это сколько в граммах???

nat123
02-28-2016, 01:49 AM
Головы у скумбрии отрезал. 4 ст ложки - это сколько в граммах???

неееееее, сказали, целую надо, ни потрошить, ни головы ни отризать....Они профи, они оптом покупают же у нас на переработку

nat123
02-28-2016, 01:49 AM
:162:
Головы у скумбрии отрезал. 4 ст ложки - это сколько в граммах???

100:162:

nat123
02-28-2016, 01:52 AM
и еще мне сказали, чо на соли курицу жарить прикольна.......прям берешь пакет соли, высыпаешь на протвинь и жаришь...она делается от этого очень вкусноя. Сёдня попробую

gigil67
02-28-2016, 01:53 AM
неееееее, сказали, целую надо, ни потрошить, ни головы ни отризать....Они профи, они оптом покупают же у нас на переработку С головой в банку не лезет. Солил в 3- литровой банке. А вот про чайный рассол услышал впервые. В шелухе луковой ещё как то делают ...

nat123
02-28-2016, 01:59 AM
С головой в банку не лезет. Солил в 3- литровой банке. А вот про чайный рассол услышал впервые. В шелухе луковой ещё как то делают ...

да ладна......шо же у скумбрии морда шире чем горлышко 3-х литровой банке?:120:


блин захотелось гречишных блинов......пойду кино смотреть, не хочу гречку в кофемолке молоть....а блины хочу

gigil67
02-28-2016, 02:02 AM
да ладна......шо же у скумбрии морда шире чем горлышко 3-х литровой банке?:120:Я её стоя ставил. 4 шт ... без головы как раз по длине банки.

XCNY
02-28-2016, 03:04 AM
Я солёную не хочу селёдку. Если буду делать на днях то маринованную. Рецептов кучу видел. Хто то сахар добавляет а кто нет. Люблю шоб малось сластило.

Я как то случайно так попробывать ,купил банку кильки ,какой то скандинавской страны производителя..Там килька крупная была приготовлена в каком то сладковатом рассоле,ну и специи.Было необычно как то,но впольне вкустно.

gigil67
02-28-2016, 03:19 AM
Я как то случайно так попробывать ,купил банку кильки ,какой то скандинавской страны производителя..Там килька крупная была приготовлена в каком то сладковатом рассоле,ну и специи.Было необычно как то,но впольне вкустно. Главное не бояться экспериментировать ... Горбушу подслащёную тоже обожаю. Хе разные. Сёдня со скумбрией и картошкой достану из холодильничка грибочки ... приготовленные по корейски. По вкусу попробовал - то же малось сластят.

XCNY
02-28-2016, 03:24 AM
Главное не бояться экспериментировать ... Горбушу подслащёную тоже обожаю. Хе разные. Сёдня со скумбрией и картошкой достану из холодильничка грибочки ... приготовленные по корейски. По вкусу попробовал - то же малось сластят.

Ну тут не совсем эксперимент с той килькой.Это у скандинавов давно как один из видов засолки в их национальной кухни. А чё вы там все повально солиить рыбу стали?А я чёт помню, в ресторане , солмон солили в водке и сахара чёт много сыпал илья ну и специ какие то в зёрнышках.Получалось как в русмагазе, который солмон тута продают соленный.

nat123
02-28-2016, 03:26 AM
Главное не бояться экспериментировать ... Горбушу подслащёную тоже обожаю. Хе разные. Сёдня со скумбрией и картошкой достану из холодильничка грибочки ... приготовленные по корейски. По вкусу попробовал - то же малось сластят.

вот вам хе из кальмаров, в прошлыы выходные делала:235:
88367

gigil67
02-28-2016, 03:37 AM
вот вам хе из кальмаров, в прошлыы выходные делала:235:
88367 У нас в отделе корейских салатов свиные ушки продаются ... пробовал - хрустят.

nat123
02-28-2016, 03:39 AM
У нас в отделе корейских салатов свиные ушки продаются ... пробовал - хрустят.

я не ем корейское покупное...там один уксус и соль

gigil67
02-28-2016, 03:43 AM
Ну тут не совсем эксперимент с той килькой.Это у скандинавов давно как один из видов засолки в их национальной кухни. А чё вы там все повально солиить рыбу стали?А я чёт помню, в ресторане , солмон солили в водке и сахара чёт много сыпал илья ну и специ какие то в зёрнышках.Получалось как в русмагазе, который солмон тута продают соленный. Сами солим ... дык в разы дешевле получается вкусняшка. И ты ещё знаешь - что положил в рассол. Цены нонче на рыбу почти как на мясо. Придётся и колбасу делать дома. Хотя зачем ??? запекал в печи свининку - отменная получилась.

gigil67
02-28-2016, 03:46 AM
я не ем корейское покупное...там один уксус и соль Если хочется возиться - то сам делаю ... но и покупаю часто.

XCNY
02-28-2016, 03:53 AM
я не ем корейское покупное...там один уксус и соль

это вкусовые пристрастия корейцев проживающих на територии бывшего СССР.Ничего и небыло наверно как соль и уксус.Вот и рождались рецепты из того что было.В Южнокорейских рецептах сильно ничего не промариновывают .

XCNY
02-28-2016, 06:45 AM
Немного инфы про историю суси,нет суши,нет сущи..,.плинь,хрень его знает как прально, воопщим почитайте

https://dirty.ru/351995/#7743042

Там фотка есть, как бы классического первого суси))ферментированый рыбы.Я предпологаю, мало бы кто её сьел такое из вас))

nat123
02-28-2016, 06:52 AM
это вкусовые пристрастия корейцев проживающих на територии бывшего СССР.Ничего и небыло наверно как соль и уксус.Вот и рождались рецепты из того что было.В Южнокорейских рецептах сильно ничего не промариновывают .

ет вы бухарские к рыбе равнодушны:122:

XCNY
02-28-2016, 06:56 AM
ет вы бухарские к рыбе равнодушны:122:

Самивытакие.И причём тута бухарские у них совершенно другое.Я про салаты , которые готовит корейская диаспора,проживающая в БывСССР..
Хэ ,Кхвэ ..у южнокорейцев тоже есть,но заправку и рыбу применяют они совершенно по другому.

gigil67
02-28-2016, 07:04 AM
Я люблю маринованное ... и не только по корейски. Тут и капиздра, огурчиги, грябочки.

nat123
02-28-2016, 07:23 AM
Самивытакие.И причём тута бухарские у них совершенно другое.Я про салаты , которые готовит корейская диаспора,проживающая в БывСССР..
Хэ ,Кхвэ ..у южнокорейцев тоже есть,но заправку и рыбу применяют они совершенно по другому.

потому чта сахалинские и азиатские по разному готовят

XCNY
02-28-2016, 07:47 AM
потому чта сахалинские и азиатские по разному готовят

У нас с ними и твенджан и кочуджян по разному.Они в своём приморье не могли много и разной сельхопродуктов выращивать, что в средней азии.

gigil67
02-28-2016, 08:10 AM
http://www.youtube.com/watch?v=raFTJqTSCSo

nat123
02-28-2016, 08:32 AM
У нас с ними и твенджан и кочуджян по разному.Они в своём приморье не могли много и разной сельхопродуктов выращивать, что в средней азии.

зато у них была морская капуста и папоротник......Так фсё, я вообще не за этим зашла. Офигеть как вкусно курица на соли....я не понимаю в чем мулька, но вкусно офигенно действительно

88368

Izolda
02-28-2016, 08:46 AM
http://www.youtube.com/watch?v=raFTJqTSCSo

захотела скумбрии, куплю в русском магазине. Гигил, почему рыбу вытаскивал на баконе , а? Пол балконный залил. Надо было всю банку нести на кухню, а то пол придётся отмывать от рассола!

nat123
02-28-2016, 08:48 AM
захотела скумбрии, куплю в русском магазине. Гигил, почему рыбу вытаскивал на баконе , а? Пол балконный залил. Надо было всю банку нести на кухню, а то пол придётся отмывать от рассола!

Иди сюда мормышка.......то почему пылесос не убрали, то почему пролили. Вот что ты за баба вредная, это Сталина на тебя нет.....хряснуть тебе по лбу поварешкой

gigil67
02-28-2016, 08:54 AM
захотела скумбрии, куплю в русском магазине. Гигил, почему рыбу вытаскивал на баконе , а? Пол балконный залил. Надо было всю банку нести на кухню, а то пол придётся отмывать от рассола! Это же линолеум ... что ему будет. Из - за одной рыбины банку таскать через всю комнату на кухню. А на балконе я ещё и огород устраиваю летом. Есть немного об этом на моём канале.

Izolda
02-28-2016, 08:58 AM
Это же линолеум ... что ему будет. Из - за одной рыбины банку таскать через всю комнату на кухню. А на балконе я ещё и огород устраиваю летом. Есть немного об этом на моём канале.

всё равно. это же рассол!

Izolda
02-28-2016, 08:59 AM
Иди сюда мормышка.......то почему пылесос не убрали, то почему пролили. Вот что ты за баба вредная, это Сталина на тебя нет.....хряснуть тебе по лбу поварешкой

брысь. :313:

nat123
02-28-2016, 09:01 AM
Это же линолеум ... что ему будет. Из - за одной рыбины банку таскать через всю комнату на кухню. А на балконе я ещё и огород устраиваю летом. Есть немного об этом на моём канале.

всё, 9 вечера...пора перестать жрать....счас я всё это запью смородиновым морсиком и всё, пойду семечки щелкать:261:

nat123
02-28-2016, 09:01 AM
брысь. :313:

хрясь:251:


88369

Izolda
02-28-2016, 09:03 AM
хрясь:251:


88369

:303::303:

Izolda
02-28-2016, 09:04 AM
всё, 9 вечера...пора перестать жрать....счас я всё это запью смородиновым морсиком и всё, пойду семечки щелкать:261:

поехала поупать скумбрию и семечки, шоб вас...

nat123
02-28-2016, 09:05 AM
:303::303:

вот....забегала....от нашей смородины, от одново вида. Это бесы в тебе Изольда, факт:235:

gigil67
02-28-2016, 09:05 AM
всё равно. это же рассол! Ну я же не оставил так ... всё вытерлось. В следующий раз буду вилкой вытаскивать. А это будет завтра. Вот думаю - какое же будет у меня блюдо основное. В морозилке есть фарш куриный. Супруга говорит - Милый приготовь пасту по итальянски.

Izolda
02-28-2016, 09:07 AM
Ну я же не оставил так ... всё вытерлось. В следующий раз буду вилкой вытаскивать. А это будет завтра. Вот думаю - какое же будет у меня блюдо основное. В морозилке есть фарш куриный. Супруга говорит - Милый приготовь пасту по итальянски.

молодец:)
жаль, здесь скумбрия не продаётся, я бы тоже засолила.

Izolda
02-28-2016, 09:08 AM
вот....забегала....от нашей смородины, от одново вида. Это бесы в тебе Изольда, факт:235:

у меня бесов нет, я идеальна. короче, пока, поехала за скумбрией и семечками, шоб вас всех..

nat123
02-28-2016, 09:09 AM
у меня бесов нет, я идеальна. короче, пока, поехала за скумбрией и семечками, шоб вас всех..

вот ....и ругаешься....бесы, они. Ето в тебе гмо американсково империализма бурлить

gigil67
02-28-2016, 09:13 AM
молодец:)
жаль, здесь скумбрия не продаётся, я бы тоже засолила.Засолить можно что угодно ... ну хотя бы сельдь, например. У меня на очереди сало ... в луковой шелухе.

Сиамчик
02-28-2016, 12:01 PM
брысь хрясь мрак

мне жареный котёнок приснился

он живой был,но жареный:169:

Сиамчик
02-29-2016, 05:47 PM
Ричард Гир: «Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии. Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека. Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».:301::301::301:

Сиамчик
02-29-2016, 05:50 PM
Эта яичница сразит наповал кого угодно!

:301:

http://lovecook.me/14480

Сиамчик
02-29-2016, 06:19 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t31.0-8/s960x960/12291167_10205971933237506_6776170721816214350_o.j pg

Сиамчик
02-29-2016, 06:24 PM
http://www.gifbin.com/bin/022015/1425317184_flipping_8_eggs_at_once.gif

XCNY
03-01-2016, 11:18 AM
Быстро, вкустно , диетично-
-Fluffy hot steamed eggs

https://m.youtube.com/watch?v=WuNrLgh2Vw0

XCNY
03-01-2016, 08:21 PM
Какой то новый бургер в TGI FRIDAYS,скреативили.Тестирирую.Сцуко ,12-50 рублей стоит.

http://s010.radikal.ru/i311/1603/37/8c868a6e38a2t.jpg (http://radikal.ru/fp/64eb9e1ed3404216997e3f639c9212c3)

чёт неканает , то исть непонравилься.Там меж двух котлет, чёт сфатазировали с каким то сыром ,грибами а это чёт такой привкус придало и запах, как после риголето у чела.

Dova
03-01-2016, 08:49 PM
они свихнулись

кстати
для тех, кто никогда не оставляет типы- а мы все знаем, кто это и не будем показывать пальцем :122: - радостная весть. в ню открылся новый ресторан маримото.
владелец официально заявил, что, в отличии от других ресторанов, он будет платить официантам салари и посетители не должны оставлять типы

это я в газете прочитала

XCNY
03-01-2016, 08:56 PM
они свихнулись

кстати
для тех, кто никогда не оставляет типы- а мы все знаем, кто это и не будем показывать пальцем :122: - радостная весть. в ню открылся новый ресторан маримото.
владелец официально заявил, что, в отличии от других ресторанов, он будет платить официантам салари и посетители не должны оставлять типы

это я в газете прочитала

Может и прально, с этими типами постоянно коньфьюз, скок заплатить в нада ли итд итп да и официанты, те которые тока на них свою зарплату подымают, тоже жалко.

XCNY
03-02-2016, 12:46 PM
Пилова накидалься,вздремнуть бы ещё на часок на каждый хлаз.

Dova
03-02-2016, 06:56 PM
как готовить замороженные хинкали?
их нужно отморозить и на пароварке или замороженными на пароварку?
и как определить, что уже готовы? их же нельзя протыкать

а мясо в хинкали сырое или полуготовое?

nat123
03-02-2016, 07:21 PM
как готовить замороженные хинкали?
их нужно отморозить и на пароварке или замороженными на пароварку?
и как определить, что уже готовы? их же нельзя протыкать

а мясо в хинкали сырое или полуготовое?

какие вы всёжа дикаи......в пароварку замороженными. Готовить на пару 40 минут. Ничего протыкать не надо. Фарш жы...он будет готов быстрее, чем даже тесто. Сырой фарш кладут:111:

Сиамчик
03-02-2016, 07:23 PM
что вам запомнилось из еды что вы ели первый раз?

я помню как первый раз ела шашлык, это было в грузии. прям на шампуре с пыла жара

и зефир в шоколаде в московском цырке

ууууу

:169::169::169:

XCNY
03-02-2016, 08:20 PM
как готовить замороженные хинкали?
их нужно отморозить и на пароварке или замороженными на пароварку?
и как определить, что уже готовы? их же нельзя протыкать

а мясо в хинкали сырое или полуготовое?

Хинкали ваще то варять как пелемени типо)) а если на пару,то это манты.Поэтому готовность хинкали определиь просто,когда всплывут ,то можно вытаскивать.

Dova
03-02-2016, 08:32 PM
вы определитесь
я манты ела.и хинкали тоже
но уже готовые
...манты при мне один раз делали, на пару готовили. но не верить ХЦНЫ из ташкента ...
короче- нужны точные инструкции )

Рэдрик
03-02-2016, 08:33 PM
мне кажется можно и на пару
надо попробовать с пельменями

теоретически все должно получиться чики-пуки

Dova
03-02-2016, 08:36 PM
а если варить - и сразу, как всплыли - у них эта пупочка ) проварится ?

XCNY
03-02-2016, 09:35 PM
мне кажется можно и на пару
надо попробовать с пельменями

теоретически все должно получиться чики-пуки

Можна и на пару,тока Хинкали отваривют.

XCNY
03-02-2016, 09:38 PM
а если варить - и сразу, как всплыли - у них эта пупочка ) проварится ?
Не провариться, срежьте и выкиньте этот пупочик))

Рэдрик
03-02-2016, 09:38 PM
а если варить - и сразу, как всплыли - у них эта пупочка ) проварится ?

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=88381&d=1456976819

Kisochka
03-02-2016, 09:39 PM
Хинкали ваще то варять как пелемени типо)) а если на пару,то это манты.Поэтому готовность хинкали определиь просто,когда всплывут ,то можно вытаскивать.

а лучше на пару...они не разварытся тада, тыдым тыдым

Kisochka
03-02-2016, 09:40 PM
Не провариться, срежьте и выкиньте этот пупочик))

ну вот че ты несёшь-то.....самое главное в мясе в тесте, йето унутренний сок.....капец, какие все собралис неграмотныы

Dova
03-02-2016, 09:57 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=88381&d=1456976819

lol

XCNY
03-02-2016, 10:09 PM
ну вот че ты несёшь-то.....самое главное в мясе в тесте, йето унутренний сок.....капец, какие все собралис неграмотныы

Хинкали заворачивают не так как манты.,и тот пупочек в хинкали о чём дова писала,это сгусток тесто, его можно и не кушать,если непровиться типо.

Сиамчик
03-03-2016, 04:54 PM
сегодня тушеные овощи и рыба

и сок дынный:314:

XCNY
03-03-2016, 08:20 PM
Четверг плин, этот день недели рыбным считалься в СССР почему то))

Сиамчик
03-03-2016, 08:34 PM
http://kolyan.net/uploads/posts/2016-03/1456910253_0000000.jpg

XCNY
03-03-2016, 09:31 PM
...
http://i042.radikal.ru/1603/6e/5d8f0c390b47t.jpg (http://radikal.ru/fp/94aacfb55e4d45a995bddcd6a1e52567)

Сиамчик
03-03-2016, 09:45 PM
https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-02/26/18/enhanced/webdr07/enhanced-31156-1456530226-1.png

Сиамчик
03-03-2016, 09:51 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/v/t1.0-9/12688312_1006660816043588_633744890175676889_n.jpg ?oh=46ace28553b342d4a9b0421293f5d222&oe=57536E95

Сиамчик
03-03-2016, 09:52 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12715764_1006660822710254_5582946736951309829_n.jp g?oh=66b138aa5ea1772ba6de2f1513e9d3d0&oe=5757A4E3

XCNY
03-03-2016, 10:14 PM
Классика Крем-Брюле.

http://s008.radikal.ru/i303/1603/c0/897da66964adt.jpg (http://radikal.ru/fp/b02e4bc1a19a47789d6f877842bbb35b)

Сиамчик
03-03-2016, 11:06 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtl1/v/t1.0-9/12806251_1145261218819496_6215371769230910833_n.jp g?oh=fbf9e61f58c164ac6e7f766e2f58a1a0&oe=574C78ED

Сиамчик
03-03-2016, 11:08 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/12803246_1145267395485545_8922243993884610841_n.jp g?oh=f261166d884968fcee090aa8f98cfbdb&oe=574F987F

XCNY
03-04-2016, 01:30 AM
Итальянский шербет))

http://s019.radikal.ru/i635/1603/ec/b07665e3a6b9t.jpg (http://radikal.ru/fp/bf5c6f1779034ac5924b3b6c250a0248)

XCNY
03-04-2016, 01:38 AM
У меня хавчика фоток сваих дофига на пикасе и дропбоксе скапилось.

Сиамчик
03-04-2016, 04:49 PM
тушеная курица и греча сегодня

MariLi
03-04-2016, 04:51 PM
Итальянский шербет))

http://s019.radikal.ru/i635/1603/ec/b07665e3a6b9t.jpg (http://radikal.ru/fp/bf5c6f1779034ac5924b3b6c250a0248)
Торроне))

XCNY
03-04-2016, 04:54 PM
Торроне))

Плин он дорогой этот Торроне)))

Сиамчик
03-04-2016, 05:03 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfl1/v/t1.0-9/12802734_10204308104942998_7439170087744332048_n.j pg?oh=1db3f3d21bb5bdc4eb8cd2252cac97fd&oe=5763C242

Сиамчик
03-04-2016, 05:04 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/12802759_804300436364640_2341106181246320441_n.jpg ?oh=0521ee61946746484efa2f45e9c2dcf5&oe=5768619F

MariLi
03-04-2016, 05:08 PM
Плин он дорогой этот Торроне)))

Да ну? Может потому что для вас в новинку?))
Хотя если вручную приготовлен...

XCNY
03-04-2016, 05:11 PM
Да ну? Может потому что для вас в новинку?))
Хотя если вручную приготовлен...

Естно вручную,это на одном празднике итальянском картинка.

Сиамчик
03-04-2016, 05:54 PM
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/c8/16/6e/c8166ea5581a3760c05344ed6d82bdd4.gif

Maximusss
03-04-2016, 07:33 PM
Мужикам на заметку: Рецепт блюда на 8 Марта: Возьмите одну девушку, очистите ее от верхней одежды, используя вино или коньяк. Если девушка настоящая, то она вкусно пахнет и мыть ее уже нет необходимости. Выложите ее в постель, помассируйте, можно использовать 20 грамм крема. Осыпьте ее поцелуями, добавьте комплиментов по вкусу. Жарьте 20−30 минут (можно дольше), периодически ее переворачивая, до образования румянца на лице.

XCNY
03-04-2016, 07:43 PM
8 марта это вторник,обычный рабочий день.

Maximusss
03-04-2016, 07:51 PM
8 марта это вторник,обычный рабочий день.

а еще ты любишь сырую рыбу - суши )))

Рэдрик
03-04-2016, 07:58 PM
Мужикам на заметку: Рецепт блюда на 8 Марта: Возьмите одну девушку, очистите ее от верхней одежды, используя вино или коньяк. Если девушка настоящая, то она вкусно пахнет и мыть ее уже нет необходимости. Выложите ее в постель, помассируйте, можно использовать 20 грамм крема. Осыпьте ее поцелуями, добавьте комплиментов по вкусу. Жарьте 20−30 минут (можно дольше), периодически ее переворачивая, до образования румянца на лице.

Женщина - удивительное блюдо. Обычно ее сначала едят, потом жарят

Maximusss
03-04-2016, 08:00 PM
Женщина - удивительное блюдо. Обычно ее сначала едят, потом жарят

а едик еще лижет как сливочный пломбир

XCNY
03-04-2016, 08:06 PM
а еще ты любишь сырую рыбу - суши )))

Нет, я люблю выходные и просто кусочки сырой рыбы, это сашими.Ну это так между нами мальчиками говоря.

Сиамчик
03-04-2016, 08:07 PM
пересолила куретсу

влюбилась в редрика

Рэдрик
03-04-2016, 08:09 PM
пересолила куретсу

влюбилась в редрика

:250:

XCNY
03-04-2016, 08:10 PM
:250:

Ты попал)))

Рэдрик
03-04-2016, 08:12 PM
Ты попал)))

" thats exactly what she said"

Maximusss
03-04-2016, 08:14 PM
пересолила куретсу

влюбилась в редрика

сяма, а ты знаешь что значит курeтс в сербском языке ?

Рэдрик
03-04-2016, 08:16 PM
сяма, а ты знаешь что значит курeтс в сербском языке ?

пичка в българском

XCNY
03-04-2016, 08:17 PM
Сигодня скромна по крестьянски, две булочки харяченькие, маслецо сливачное слайс кусочкам,водичка и пива тёмнае.
http://s017.radikal.ru/i405/1603/96/fe094c502f87t.jpg (http://radikal.ru/fp/c154d03e0f134b0bac6855b3d0108ec8)

Сиамчик
03-04-2016, 08:17 PM
завидуют:219:

Maximusss
03-04-2016, 08:17 PM
пичка в българском


пичка и в сербском есть. сербы вообще ржут когда русские говорят "курица" и "печка"

Сиамчик
03-04-2016, 08:48 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/12791128_10154146370014396_614335054892428462_n.pn g?oh=e190bd9f12f02875017cf97c9b39c4bc&oe=5761B989

XCNY
03-04-2016, 09:02 PM
Лана, так уж и быть.Бургер был такой,но они криспи шалот,чёт не прислали как было заявлено.А так бургер нормуль. Обращаясь к тов Зубову - такой бургер за 22 рубля продают ....Сцуки, спекулянты буржуи))


http://s61.radikal.ru/i174/1603/97/be1ee7ad005bt.jpg (http://radikal.ru/fp/a8c6a9e9ae8247a990b0333a3e7d4a33)

Сиамчик
03-05-2016, 02:03 AM
:169:

Клубника в шоколаде из зеленого чая «матча»

http://pollee.org/blog/ru/wp-content/uploads/sites/2/2016/02/desert-18.jpg

Сиамчик
03-05-2016, 02:04 AM
Апельсиновое пирожное

http://pollee.org/blog/ru/wp-content/uploads/sites/2/2016/02/desert-14.jpg

Сиамчик
03-05-2016, 02:05 AM
цветочное желе

http://pollee.org/blog/ru/wp-content/uploads/sites/2/2016/02/desert-6.jpg

Сиамчик
03-05-2016, 02:05 AM
http://pollee.org/blog/ru/wp-content/uploads/sites/2/2016/02/desert-5.jpg

Сиамчик
03-05-2016, 02:07 AM
Леденцы

http://pollee.org/blog/ru/wp-content/uploads/sites/2/2016/02/desert-3.jpg

Сиамчик
03-05-2016, 02:08 AM
http://pollee.org/blog/ru/wp-content/uploads/sites/2/2016/02/desert-2.jpg

Сиамчик
03-05-2016, 02:09 AM
я кстате ела японские сладости конфеты и жевачки

это не только красиво,но у безумно вкусно:169::169::169::169:

Сиамчик
03-05-2016, 02:13 AM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/10172796_696749553710679_268026936_n.jpg?oh=7eccb5 9b3fbe97d0aa5572545c852086&oe=57973DFC

Сиамчик
03-05-2016, 02:15 AM
https://lh5.googleusercontent.com/-cqyhuGX4gls/U9sz-5oxHmI/AAAAAAAAgtM/CUnYAI0ueDk/w600-h370-no/vagasi.jpg

Сиамчик
03-05-2016, 02:16 AM
http://i23.beon.ru/14/26/2802614/30/112766930/Japanesefood39.jpeg

Сиамчик
03-05-2016, 02:18 AM
http://lazy-monkey.ru/image/cache/data/IMG_2477-600x600.jpg

Сиамчик
03-05-2016, 02:21 AM
http://poleznye-produkty.org/097/zefir_fjsh-2.jpg

XCNY
03-05-2016, 12:36 PM
70 слойный блинный пирог)))называеться-
Наа обожрись.

http://cdn.newsday.com/polopoly_fs/1.11515365.1456541216!/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/feature_730/image.jpg

XCNY
03-05-2016, 12:46 PM
ТОСТер-Сэндвич)) из той же серии))

http://cdn.newsday.com/polopoly_fs/1.11453168.1455062391!/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/display_600/image.jpg

Сиамчик
03-05-2016, 01:09 PM
хочу в блинах валяца в масле купаца:301:

Arley
03-05-2016, 02:07 PM
Женщина должна есть мало как птичка :))..... Муж мой любит добавлять к этой фразе: угу, как камилская птичка:303:
Camel bird http://www.nghni-varna.com/katedri/Proekt_Last/English/animals/camel%20bird.jpg :1:

XCNY
03-05-2016, 02:15 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/10172796_696749553710679_268026936_n.jpg?oh=7eccb5 9b3fbe97d0aa5572545c852086&oe=57973DFC[/IMG]
Смарю на эту картинку и думаю, как многа людей водку стаканами кушают.Ну полстакана я смогу ,но польный нет.

Arley
03-05-2016, 02:19 PM
Бравада всё это))) Трезвость - норма жизни))

CAPRI
03-05-2016, 02:29 PM
Женщина должна есть мало как птичка :))..... Муж мой любит добавлять к этой фразе: угу, как камилская птичка:303:
Camel bird http://www.nghni-varna.com/katedri/Proekt_Last/English/animals/camel%20bird.jpg :1:

Чтобы женщина на званом вечере ела "как птичка", ее заранее нужно хорошо покормить. :235:

Почти цитата из "Унесенных ветром".

Сиамчик
03-05-2016, 02:36 PM
пфффф


https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xlf1/v/t1.0-9/12814756_967312086680487_2798338311248670276_n.jpg ?oh=1d55fcc434f0fbedac0018980d7468aa&oe=575FC645

Сиамчик
03-05-2016, 03:17 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12540986_1684120458539470_4274545654757198642_n.jp g?oh=de358f928efb98180e51ddb934f30d40&oe=5763B165

Сиамчик
03-05-2016, 03:17 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/1908332_1673507172934132_796944589222589676_n.jpg? oh=c5097509451ae80ba7257000eec28fe9&oe=57644440

Сиамчик
03-05-2016, 03:19 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/11701179_1614669642151219_2205290588060236015_n.jp g?oh=f014e9d5a5e3a478d7858ebaccddb42e&oe=57609679

XCNY
03-05-2016, 03:26 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/1908332_1673507172934132_796944589222589676_n.jpg? oh=c5097509451ae80ba7257000eec28fe9&oe=57644440
Плин,это бы я заточил.Это барашка рёбрышки.(((

XCNY
03-05-2016, 05:57 PM
В меню было написано -Махи-махи(чёт я сомневаюсь конечно)но мне другое важно, я гарниры пральные заказал к рыбе.
http://s020.radikal.ru/i720/1603/8f/560104e3e7cct.jpg (http://radikal.ru/fp/a4411947a8a54870a28ad79bf2f82be9)

Maximusss
03-05-2016, 06:08 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/1908332_1673507172934132_796944589222589676_n.jpg? oh=c5097509451ae80ba7257000eec28fe9&oe=57644440
Плин,это бы я заточил.Это барашка рёбрышки.(((

ооооохх.... бараньи ребрышки....

Maximusss
03-05-2016, 06:10 PM
http://www.cafe-ayo.ru/d/703683/d/lamb-meat.jpg

http://cdn18.mdomukr.smcloud.net/t/photos/89079/rebryshki.jpg

http://korolcat.ru/wp-content/uploads/2015/06/barani-rebryshki-v-duxovke1.jpg

OLYA-OLYA
03-05-2016, 08:06 PM
а едик еще лижет как сливочный пломбир

Прекрасно!

OLYA-OLYA
03-05-2016, 08:07 PM
ооооохх.... бараньи ребрышки....

Даааа.готовили на днях ..ням-ням

Maximusss
03-05-2016, 08:28 PM
Прекрасно!

не понял. что прекрасно ? лижет или пломбир ?

OLYA-OLYA
03-05-2016, 08:30 PM
не понял. что прекрасно ? лижет или пломбир ?

Не люблю сладкое.но вообще,и то,и другое.

XCNY
03-06-2016, 07:06 AM
Бэйкид крокет и кофия.
http://s14.radikal.ru/i187/1603/de/1ef1b8f3f51ct.jpg (http://radikal.ru/fp/ec0c5962ae15439aae6a363eb83d7fba)

Сиамчик
03-06-2016, 12:03 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/11059447_1714004345523332_9087224803501767456_n.jp g?oh=3c70ec0b5dd2a90fe79cfbdf66d78c98&oe=5766CE58

Рэдрик
03-06-2016, 12:12 PM
http://kolyan.net/uploads/posts/2016-02/1455693134_den-kazhdyy-stalkivaemsya-_7442335761.jpg

Sultan
03-06-2016, 08:36 PM
ХСNY я тут кимчи наготовила из напы и редиша:))
Учусь корейской кухне сама готовить:)))
Терь жду когда заферментируется уже слюни текут
а седня делала кимчи тиге ууууу вкуснятина:)))
http://www.dostavkin03.ru/images/74d4141cad633c2a24042a13d01beddf.png

Сиамчик
03-06-2016, 08:36 PM
http://kolyan.net/uploads/posts/2016-02/1455693134_den-kazhdyy-stalkivaemsya-_7442335761.jpg

:237:

Сиамчик
03-06-2016, 08:39 PM
ХСНЫ я тут кимчи наготовила из напы и редиша:))
Учусь корейской кухне сама готовить:)))
Терь жду когда заферментируется уже слюни текут
а седня делала кимчи тиге ууууу вкуснятина:)))
хттп://щщщ.доставкин03.ру/имагес/74д4141цад633ц2а24042а13д01беддф.пнг

я уже даже не знаю чем меня можно удивить из еды. ничеги неинтересно

я духовно напитываюсь:197:

Сиамчик
03-06-2016, 08:49 PM
O M G !!!!!!:169::169::169::169::169::169::169::169:



https://www.youtube.com/watch?v=fgn_C1J4cKY

gigil67
03-07-2016, 09:28 AM
http://www.youtube.com/watch?v=mhrALDoy1zw

XCNY
03-07-2016, 10:01 AM
ХСNY я тут кимчи наготовила из напы и редиша:))
Учусь корейской кухне сама готовить:)))
Терь жду когда заферментируется уже слюни текут
а седня делала кимчи тиге ууууу вкуснятина:)))
http://www.dostavkin03.ru/images/74d4141cad633c2a24042a13d01beddf.png

Есть кимчи, типа быстрой засолки)),которое нинада ждать ферментации долго.Кимчитиге горькое же и его готовить из старого кимчи лучше.

Sultan
03-07-2016, 10:42 AM
Есть кимчи, типа быстрой засолки)),которое нинада ждать ферментации долго.Кимчитиге горькое же и его готовить из старого кимчи лучше.

да есть, точнее это тоже самое кто то любит свежее кто то ждет ферминтации:)))
я оставила свежего муж уже схомячил:))))
Тиге что я ела не был горький но да его с проферментированного он лучше ,делала по рецепту знакомой кореянки с которой познакомилась на фуд маркете делала тиге с ее кимчи так как свое еще не готово.
Но так вкусно(я правда перца в половину кладу иначе пожар всем внутренностям:)))))
седня буду рисовый кейк делать ,ммм ями

XCNY
03-07-2016, 02:32 PM
Как вам этот блинный кэйк)) от Лэди -М?

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0238/3113/products/ladym_millecrepe_slice_v3_1024x1024.jpg?v=13697634 19

http://order.ladym.com/

XCNY
03-07-2016, 02:40 PM
да есть, точнее это тоже самое кто то любит свежее кто то ждет ферминтации:)))
я оставила свежего муж уже схомячил:))))
Тиге что я ела не был горький но да его с проферментированного он лучше ,делала по рецепту знакомой кореянки с которой познакомилась на фуд маркете делала тиге с ее кимчи так как свое еще не готово.
Но так вкусно(я правда перца в половину кладу иначе пожар всем внутренностям:)))))
седня буду рисовый кейк делать ,ммм ями
Есть красный перец горький и негорький.Спросите в магазе H-Mart вам подскажут.

А вот сайт,где вчё корейское мона научиться готовить.



http://www.maangchi.com/

Sultan
03-07-2016, 03:03 PM
Есть красный перец горький и негорький.Спросите в магазе H-Mart вам подскажут.
А вот сайт,где вчё корейское мона научиться готовить.
http://www.maangchi.com/

У нас его нет (H Mart) этт мне к Сямке надо тащиться:)))
Но естьнесколько просто магазинчиков азиатских ,надо уних спросить:)))

Манчи я знаю уже года 3 ,я кстати с ней познакомилась еще в ЛА,все рецепты,советы беру с ее сайта и ютюба:))
Прикольная тетка ,кстати готовит быстро ,легко и ненапряжно:)

Maximusss
03-07-2016, 03:06 PM
Как вам этот блинный кэйк)) от Лэди -М?

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0238/3113/products/ladym_millecrepe_slice_v3_1024x1024.jpg?v=13697634 19

http://order.ladym.com/

Блин ! Идея !!! ( надо запатентовать )

Делать из тоненьких блинчиков блюдо типа пахлавы.

1. Напекаешь кучу тонюсеньких блинов
2. Намазываешь их пюре из грецких орехов и меда
3. Делаешь такую стопку
4. Обмазываешь эту стопку шафрановым вареньем
5. Запекаешь в духовке.

XCNY
03-07-2016, 03:39 PM
Блин ! Идея !!! ( надо запатентовать )

Делать из тоненьких блинчиков блюдо типа пахлавы.

1. Напекаешь кучу тонюсеньких блинов
2. Намазываешь их пюре из грецких орехов и меда
3. Делаешь такую стопку
4. Обмазываешь эту стопку шафрановым вареньем
5. Запекаешь в духовке.

Научись делать этот оригинальый вариант, как Лэди-М.Отлетать будут тока свист стоят а потом уже ,свою начинку накалдуешь))

Сиамчик
03-07-2016, 05:26 PM
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/60/a3/02/60a302746304539e083447df358bb975.gif

XCNY
03-07-2016, 07:42 PM
Как вам этот блинный кэйк)) от Лэди -М?

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0238/3113/products/ladym_millecrepe_slice_v3_1024x1024.jpg?v=13697634 19

http://order.ladym.com/

Количественная составляющая,где то 20 блинов.Посчитал по картинке.

Sarochka
03-07-2016, 08:59 PM
а если варить - и сразу, как всплыли - у них эта пупочка ) проварится ?

пупочку не едят :122:

Dova
03-07-2016, 09:00 PM
пупочку не едят :122:

если недоварёные )))
кстати, варила, как пельмени- всё прекрасно получилось

Sarochka
03-07-2016, 09:02 PM
если недоварёные )))
кстати, варила, как пельмени- всё прекрасно получилось

нее, вообще не едят
типа по ним потом считают, сколько штук сьели

Сиамчик
03-07-2016, 09:02 PM
Суль,а ты пасхy творожную умеешь делать?

это вкуснота вкуснотищая

в церкви продают форму

Sarochka
03-07-2016, 09:02 PM
кстати, давно хочу сделать, никак руки не дойдут
скинь рецепт, плиз?

Dova
03-07-2016, 09:04 PM
нее, вообще не едят
типа по ним потом считают, сколько штук сьели

хозяева, когда гостей пригласили ? )
а зачем считают ?

Сиамчик
03-07-2016, 09:05 PM
о сколько



http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/pasha/

Dova
03-07-2016, 09:05 PM
кстати, давно хочу сделать, никак руки не дойдут
скинь рецепт, плиз?

ты мне ???)
замороженые из грузинского магазина )))

Sarochka
03-07-2016, 09:11 PM
ты мне ???)
замороженые из грузинского магазина )))

ай.

Sarochka
03-07-2016, 09:13 PM
хозяева, когда гостей пригласили ? )
а зачем считают ?


Хвостики от хинкали складываются каждым едоком на тарелку. По окончании пиршества хвостики пересчитываются. Наличие на чьей-то тарелке минимального количества хвостиков интерпретируется двояко: либо этот человек слабак и не умеет поесть как следует, либо он пришел сытым, а значит, богач и счастливчик. В любом случае ему придется платить за всех.

:192:

Dova
03-07-2016, 09:15 PM
:192:

хитро)
...они диетчиц не учли :122:

Dova
03-07-2016, 09:17 PM
ай.

кстати, очень и очень неплохие
тот грузинский маленький. там лаваш - мечта
и кое что еще делают..сациви
муж купил. но соуса к ним не хватало ))))

Sarochka
03-07-2016, 09:17 PM
хитро)
...они диетчиц не учли :122:

думаю диетчицы нанесут смертельную обиду хозяевам )

Sarochka
03-07-2016, 09:18 PM
кстати, очень и очень неплохие
тот грузинский маленький. там лаваш - мечта
и кое что еще делают..сациви
муж купил. но соуса к ним не хватало ))))

из курицы? а какой там еще соус нужен? или они гущу не долили?

Сиамчик
03-07-2016, 09:20 PM
https://i.ytimg.com/vi/ybrkA85633c/hqdefault.jpg

Dova
03-07-2016, 09:21 PM
из курицы? а какой там еще соус нужен? или они гущу не долили?

нет, конечно. баранина рубленая
соус...ну, красный такой
сверху поливать ) внутри все нормально было

ай, плин. это я про хинкали:)
а сациви - как пример того, что они еще у себя готовят. всего два-три блюда
как домашняя кухня )))

Сиамчик
03-07-2016, 09:22 PM
http://prazdnichnyymir.ru/filestore/uploaded/pasha.jpg

Сиамчик
03-07-2016, 09:23 PM
http://voronezh.goldenvilka.ru/netcat_files/Image/tradicionnaja-tvorozhnaja-pasha.jpg

Sarochka
03-07-2016, 09:23 PM
нет, конечно. баранина рубленая
соус...ну, красный такой
сверху поливать ) внутри все нормально было

ай, плин. это я про хинкали:)
а сациви - как пример того, что они еще у себя готовят. всего два-три блюда
как домашняя кухня )))

надо было в воду чеснок нарубить и полить :122:

Сиамчик
03-07-2016, 09:25 PM
http://v.img.com.ua/b/600x500/7/4d/f83699a05cf10e4ddb1a2c4fa412c4d7.jpg

Dova
03-07-2016, 09:26 PM
надо было в воду чеснок нарубить и полить :122:

"очень есть хотелось"))))

Sultan
03-07-2016, 09:28 PM
Суль,а ты пасхy творожную умеешь делать?

это вкуснота вкуснотищая

в церкви продают форму

да умею
сделатьна пасху?


нет, конечно. баранина рубленая
соус...ну, красный такой
сверху поливать ) внутри все нормально было

ай, плин. это я про хинкали:)
а сациви - как пример того, что они еще у себя готовят. всего два-три блюда
как домашняя кухня )))

Славка права у хинкали верхушку не едят
они и так большие
я помню дед мой делал так с мой кулак одна хинкалина
наедалась с одной и без верха
блин хочу хинкали и сациви
ненавижу вас
это всене диетическое