PDA

View Full Version : вкусная тема



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Arley
12-06-2017, 07:14 PM
Я сырники тоже люблю. Надо сделать, а то все блины да блины)))

Заразно)) раз сделаешь, потом все время тянет. Я уже 4 месяца творог покупаю. да ещё с вареньем или с медом. Прощай, фигура))

nataliao
12-06-2017, 07:16 PM
Заразно)) раз сделаешь, потом все время тянет. Я уже 4 месяца творог покупаю. да ещё с вареньем или с медом. Прощай, фигура))
У нас зимой фигуру не видно, одежды много:1:

Izold
12-06-2017, 07:31 PM
напомнили, надо творог сделать

nataliao
12-06-2017, 07:33 PM
напомнили, надо творог сделать

Аха, а там и до сырников - рукой подать.:117:

Arley
12-06-2017, 07:53 PM
Аха, а там и до сырников - рукой подать.:117:

:111:

Утром сырники - вечером пробежка на 9-10 км)))

Если утром блины, можно сократить пробежку до 5км. Всяко выгоднее))

Adda
12-06-2017, 07:57 PM
Сделала недавно (15 мин. назад) суп с фрикадельками, но в этот раз с маленькими-маленькими...у других людей видела , говорят надо этот суп с маленькими фрикадельками есть.

Поела конечно,прежде чем людям давать.... проглатываешь митбол не жуя, мазохизм какой то.

Какого размера у вас митбол в таком супе? Сколько раз вы его кусаете?)

Izold
12-06-2017, 08:03 PM
Не, ну надо хоть раз раскусить

nataliao
12-06-2017, 08:05 PM
Сделала недавно (15 мин. назад) суп с фрикадельками, но в этот раз с маленькими-маленькими...у других людей видела , говорят надо этот суп с маленькими фрикадельками есть.

Поела конечно,прежде чем людям давать.... проглатываешь митбол не жуя, мазохизм какой то.

Какого размера у вас митбол в таком супе? Сколько раз вы его кусаете?)
У меня на 2 укуса. Все надо жевать, что бы желудок здоровый был)))
да и манку не забудь положить, тогда они мягкие а не резиновые.

Adda
12-06-2017, 08:48 PM
У меня на 2 укуса. Все надо жевать, что бы желудок здоровый был)))
да и манку не забудь положить, тогда они мягкие а не резиновые.Когда манку, в фарш?

nataliao
12-06-2017, 08:51 PM
Когда манку, в фарш?
Да, яйцо, манка, соль, перец... они тогда воздушные получаются. Только с манкой надо не переборщить, она сильно разбухает.

Adda
12-06-2017, 08:54 PM
Не, ну надо хоть раз раскуситьЯ тоже так думаю.. уже...Манку в следующий раз положу, рис не едим-с, типа худеем все, а манку никто и не заметит, но все похвалят) Спасибо Натальо)

nataliao
12-06-2017, 08:58 PM
Я тоже так думаю.. уже...Манку в следующий раз положу, рис не едим-с, типа худеем все, а манку никто и не заметит, но все похвалят) Спасибо Натальо)
:101:

XCNY
12-07-2017, 06:06 PM
Йя кажисть обожратушки пережратушки сиводня.Тяжело чета.
https://photos.app.goo.gl/Sw1Apk2HtTEKjtAM2

Aurbo
12-07-2017, 06:19 PM
Ну вкусно хоть было?

XCNY
12-07-2017, 06:45 PM
Ну вкусно хоть было?

Да ,впольне очень даже неплохо.Плинь ,мине чет плохо ,пережрал.

Aurbo
12-07-2017, 06:48 PM
Да.

А что это ,как называется - жаровня,а на ней жарят всякое мясо? Это японская кухня или корейская?

XCNY
12-07-2017, 06:55 PM
А что это ,как называется - жаровня,а на ней жарят всякое мясо? Это японская кухня или корейская?

это барбекю по ипонский.Жаровня их отличима,тока тем.что вытяжка в самой жаровне по бокам дым вытягивает,в зал не идет

Aurbo
12-07-2017, 07:11 PM
это барбекю по ипонский.Жаровня их отличима,тока тем.что вытяжка в самой жаровне по бокам дым вытягивает,в зал не идет

А как называется?

Sarochka
12-07-2017, 07:32 PM
Сделала недавно (15 мин. назад) суп с фрикадельками, но в этот раз с маленькими-маленькими...у других людей видела , говорят надо этот суп с маленькими фрикадельками есть.

Поела конечно,прежде чем людям давать.... проглатываешь митбол не жуя, мазохизм какой то.

Какого размера у вас митбол в таком супе? Сколько раз вы его кусаете?)

:281:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=90726&d=1512696710

XCNY
12-07-2017, 07:41 PM
А как называется?

ой, я не в курсе.

XCNY
12-08-2017, 08:31 PM
Фиш энд чипс ,чет эти не фонтан,вот я знаю в одном в старом пивном баре на манхеттане их готовят классно.А эти красивые а не фонтан чета.

Izold
12-09-2017, 07:46 AM
(а почему на манхеттане, но в квинсе?)

Miami Vice
12-09-2017, 12:52 PM
(а почему на манхеттане, но в квинсе?)

На острове? На Гавайях, на Багамах, на Арубе.

Izold
12-09-2017, 12:55 PM
На острове? На Гавайях, на Багамах, на Арубе.

Квинск тоже на острове...
Рассольник сварил - хорошо в холода ))

Miami Vice
12-09-2017, 01:04 PM
Квинск тоже на острове...
Рассольник сварил - хорошо в холода ))

Мож неправильный остров какойта?

Кстати в Одессе жили на Черемушках. А в Москве в Черемушках. :111:

XCNY
12-09-2017, 01:18 PM
(а почему на манхеттане, но в квинсе?)

В
Квинсе пока не встречал вкустный фиш энд чипс.

Arley
12-09-2017, 04:48 PM
Сделали бастурму. Такая вкуснота с вином и фруктами)

https://goodmaster.com.ua/wp-content/uploads/2017/03/prigotovit-basturmu.jpg

Izold
12-09-2017, 05:47 PM
wow, respect. я помню, видел, как тётка моя делала - это ж целое предприятие было...

XCNY
12-09-2017, 05:57 PM
Сделали бастурму. Такая вкуснота с вином и фруктами)

https://goodmaster.com.ua/wp-content/uploads/2017/03/prigotovit-basturmu.jpg

хм,зачетная бастурма.Это турецкая кухня?
Я в Йорке как то покупал уже готовую,но чет она мне не понравилассь.Мне буженина очень нравиться по домашнему и чтобы там
чесночек запаха был и черного перчика ,вот никак не могу сам это приготовить.

Arley
12-09-2017, 10:28 PM
Спасибо. Не знаю я точно. Готовили по болгарскому рецепту)

nataliao
12-10-2017, 07:56 AM
Сделали бастурму. Такая вкуснота с вином и фруктами)

https://goodmaster.com.ua/wp-content/uploads/2017/03/prigotovit-basturmu.jpg
выглядит отлично! Молодцы))))
я бы только свеpху ещё травами какими то посыпала:1:

Izold
12-10-2017, 09:18 AM
ну конешно, посыпала бы она... тогда и называла бы по -своему:120:

Maximusss
12-10-2017, 08:04 PM
https://ic.pics.livejournal.com/p_syutkin/64914398/3562220/3562220_900.jpg

larsen
12-11-2017, 09:29 AM
Сделали бастурму. Такая вкуснота с вином и фруктами)

https://goodmaster.com.ua/wp-content/uploads/2017/03/prigotovit-basturmu.jpg
wowowowowow :320:

последний раз ела в гостях у болгарина
в Вашингтон штате

XCNY
12-11-2017, 10:01 AM
wowowowowow :320:

последний раз ела в гостях у болгарина
в Вашингтон штате

Терь можна далеко не ездить,рядом есть у Арли)))

nataliao
12-11-2017, 11:17 AM
Блинчики..:114:

https://photos.app.goo.gl/x0UkIEt1U8uTlalo2 (https://photos.app.goo.gl/x0UkIEt1U8uTlalo2)

larsen
12-13-2017, 10:48 AM
Блинчики..:114:

https://photos.app.goo.gl/x0UkIEt1U8uTlalo2 (https://photos.app.goo.gl/x0UkIEt1U8uTlalo2)
тоненькие :182:

nataliao
12-13-2017, 04:55 PM
Сегодня сделала винегрет.
https://photos.app.goo.gl/mAq9orWvubAQurLe2
и сварила томатный суп- пюре...

Dova
12-13-2017, 06:32 PM
Сарочка, как называется твой инстаграмм про еду? о котором говорит уже весь интернет )))

Aurbo
12-13-2017, 07:01 PM
Сарочка, как называется твой инстаграмм про еду? о котором говорит уже весь интернет )))

:182:

XCNY
12-14-2017, 05:39 PM
:182:

Это Дова спецом,чтобы полстить :217: Лиса.

XCNY
12-14-2017, 07:21 PM
Вы видели Кобе биф рибай стэйк по ипонский.Если нет ,то посмотрите.

https://photos.app.goo.gl/8ESUHPO8kAkNiQ4H3

чет миня если честно не прикалоло,чиста даже вкусовые качества.А так прикольна.

Dova
12-14-2017, 07:24 PM
Это Дова спецом,чтобы полстить :217: Лиса.

ты тоже хороший , не переживай )

XCNY
12-14-2017, 07:26 PM
ты тоже хороший , не переживай )
(тута смайлик,самовлюбленной рожи)

nataliao
12-20-2017, 07:34 PM
Тэкс, щас буду тесто для French Christmas Cookies (Sables) делать....завтра буду печь, понесём соседям, вот.

Arley
12-20-2017, 07:45 PM
Тэкс, щас буду тесто для French Christmas Cookies (Sables) делать....завтра буду печь, понесём соседям, вот.

О! Пора уже о выпечке задуматься. Я что-то закрутилась в этой праздничной круговерти)) Я пеку рождественский пирог с коньяком. Соседей не зову, они сами идут на аромат)))

https://c2.staticflickr.com/8/7300/11678395116_b722722eaa_o.jpg

XCNY
12-20-2017, 07:57 PM
Тэкс, щас буду тесто для French Christmas Cookies (Sables) делать....завтра буду печь, понесём соседям, вот.

зачем соседям,может они не хотят чтобы их беспокоили.

XCNY
12-20-2017, 07:58 PM
О! Пора уже о выпечке задуматься. Я что-то закрутилась в этой праздничной круговерти)) Я пеку рождественский пирог с коньяком. Соседей не зову, они сами идут на аромат)))

https://c2.staticflickr.com/8/7300/11678395116_b722722eaa_o.jpg

хм, какая то ром бабка кремом залитая.:217: Я кристмасовские куличи вчера в италийском магазе видел.

Arley
12-20-2017, 08:04 PM
хм, какая то ром бабка кремом залитая.:217: Я кристмасовские куличи вчера в италийском магазе видел.

Ты мне перестал нравиться. Иди, мальчик... не порти праздничного настроя. С праздниками тебя и до новых встреч)) :184:

XCNY
12-20-2017, 08:06 PM
Ты мне перестал нравиться. Иди, мальчик... не порти праздничного настроя. С праздниками тебя и до новых встреч)) :184:

Вас тоже с Праздниками.
Обиделись,ну и ладна.:217:

nataliao
12-20-2017, 08:56 PM
зачем соседям,может они не хотят чтобы их беспокоили.
В деревне такой порядок. Угощать и звать на парти.

Sarochka
12-20-2017, 10:49 PM
Сарочка, как называется твой инстаграмм про еду? о котором говорит уже весь интернет )))

кто говорит?

https://www.instagram.com/slava_kitchen/

larsen
12-21-2017, 08:23 AM
кто говорит?

https://www.instagram.com/slava_kitchen/
любуюсь
не увидела тебя в "фото" :117:

XCNY
12-21-2017, 09:17 AM
кто говорит?

https://www.instagram.com/slava_kitchen/

Думаю что заказать сегодня на ланч.

Izold
12-21-2017, 09:57 AM
передумал

Dova
12-21-2017, 10:16 AM
кто говорит?

хттпс://щщщ.инстаграм.цом/слава_китчен/

все)
особенно, когда время ланча

Милька
12-21-2017, 11:23 AM
О! Пора уже о выпечке задуматься. Я что-то закрутилась в этой праздничной круговерти)) Я пеку рождественский пирог с коньяком. Соседей не зову, они сами идут на аромат)))


а рецепт пирога где?
я тоже хочу с коньяком

nataliao
12-21-2017, 12:26 PM
передумал
И правильно. Это было лишнее:1:

larsen
12-21-2017, 12:42 PM
сделаю винное желе с фруктами:301:

Dova
12-21-2017, 12:47 PM
слушай, я умею делать грушу в вине
уже два раза делалa,оба раза - получилось )
это еще и красиво ()

nataliao
12-21-2017, 12:51 PM
а рецепт пирога где?
я тоже хочу с коньяком
В нашем районе много ирландцев живет... ну я и хожу в их дели. Так у них их кристмаские фрут кейки ВСЕ с бузом... бренди, бурбон... даже с гинессом.
выглядит обваленное вкусно! Сверху шоколадной глазурью залиты, яммм!

larsen
12-21-2017, 12:52 PM
пьяная груша в красном вине:182:
а желе из белого.
чтоб ягоды видеть)

XCNY
12-21-2017, 12:56 PM
Мине задарили две груши ,рассказывайте как ее с вином пить.:217:

nataliao
12-21-2017, 02:29 PM
Вот - https://photos.app.goo.gl/PCGcK0RmWfohG5Gt2

щас дочка приедет, расписывать будем... красоту наводить)))
(не могу уже ее дождаться)))

larsen
12-21-2017, 03:24 PM
Мине задарили две груши ,рассказывайте как ее с вином пить.:217:
на одну персону - большой расход вина
проще залить вином разжеванную грушу
во рту :314:

Arley
12-21-2017, 03:29 PM
Вот - https://photos.app.goo.gl/PCGcK0RmWfohG5Gt2

щас дочка приедет, расписывать будем... красоту наводить)))
(не могу уже ее дождаться)))

Все аккуратненько так. Уже празднично. Молодец:182: Это имбирное печенье?

nataliao
12-21-2017, 03:33 PM
Все аккуратненько так. Уже празднично. Молодец:182: Это имбирное печенье?
:114:
Нет, French Christmas Cookies( Sables)))

Arley
12-21-2017, 03:44 PM
а рецепт пирога где?
я тоже хочу с коньяком

Сейчас) В личку отправлю, чтобы не потерялся. Сухофрукты на ночь нужно замочить в коньяке да побольше. Рождественский пирог должен быть БОГАТЫМ)))

nataliao
12-21-2017, 03:46 PM
Сейчас) В личку отправлю, чтобы не потерялся. Сухофрукты на ночь нужно замочить в коньяке да побольше. Рождественский пирог должен быть БОГАТЫМ)))
Пиши здесь, я тоже хочу!

XCNY
12-21-2017, 04:28 PM
на одну персону - большой расход вина
проще залить вином разжеванную грушу
во рту :314:

тута груши невкустные,но красивые,лучше что нидь
с ней сделать.

Miami Vice
12-21-2017, 04:45 PM
тута груши невкустные,но красивые,лучше что нидь
с ней сделать.

Полно хороших сортов. Надо просто им дать полежать 2-3 дня или дольше в закрытом бумажном коричневом кульке. Становяца сочными и пахучими это шо та.

XCNY
12-21-2017, 06:05 PM
Полно хороших сортов. Надо просто им дать полежать 2-3 дня или дольше в закрытом бумажном коричневом кульке. Становяца сочными и пахучими это шо та.

Кстати вы правы,я это тоже заметил.Вы эти килограммое корейские пробывали,Они лежи не лежи один черт не меняются ,непонимаю и не воспринимаю их,но охерено красивые..

Но в этот раз подогрели какой то белой грушой,она нежнее по виду и на тактильность мягенькая
https://photos.app.goo.gl/paO6Z2LNPvujLw7f2

XCNY
12-21-2017, 07:19 PM
Белый сыр.
С позавчерашнего купил мозарелло,под мерлотик,но так и не притронулься.А щас иду и хочю.Хотя с этим моцарелло тоже непонятки появились у меня когда покупал.В итальянском бутике их 4 вида оказалось ,два по ценне одинаково и в вакумной упаковке,один чет дорогой в жидкости два шарика и пластмасовой коробочке ,ну я купил четвертый.Где много и за паунды ценна на вес и вроде как хоуммэйд,каждый завернутый в полиэтилен самозакрутки.

п.с.

ожидание не дало эффекта-"хм ,а ниче "- видима сыр непрально выбрал,хоть 9 дол за паунд.

Miami Vice
12-21-2017, 08:18 PM
Кстати вы правы,я это тоже заметил.Вы эти килограммое корейские пробывали,Они лежи не лежи один черт не меняются ,непонимаю и не воспринимаю их,но охерено красивые..

Но в этот раз подогрели какой то белой грушой,она нежнее по виду и на тактильность мягенькая
https://photos.app.goo.gl/paO6Z2LNPvujLw7f2

Нет, не пробовал. Но все груши которые покупал, особенно в Трейдер Джо, улучшаюца после 2-3х дней в кулечке.

Dova
12-22-2017, 07:09 AM
Мине задарили две груши ,рассказывайте как ее с вином пить.:217:

эти две сьешь, как ларсен сказала

а для моего рецепта тебе понадобится целая упаковка маленьких, зелёных, твердых груш
Почисти , но пимпочку не отрывай, это, во-первых красиво, во-вторых за эту пимпочку ты будешь их вытаскивать. но это позже
Найду ковщик, или кастрюлю, но не сковородку. Налей туда красного вина , полбутылки, корицу, ваниль, мёд - все по вкусу. Когда закипит положи туда груши пимпочками вверх, плотненько, а то эти заразы любят там плавать, а нужно , чтоб плотненько сидели, поэтому стратегический выбор правильного ковшичка очень важен

...короче, вари их там час, потом вытащи, вино оставь на огне медленном, получится сироп, им польёшь груши
/надоело писать, все-равно делать не будешь. это я понтанулась, что готовить умею ))))

nataliao
12-22-2017, 07:53 AM
эти две сьешь, как ларсен сказала

а для моего рецепта тебе понадобится целая упаковка маленьких, зелёных, твердых груш
Почисти , но пимпочку не отрывай, это, во-первых красиво, во-вторых за эту пимпочку ты будешь их вытаскивать. но это позже
Найду ковщик, или кастрюлю, но не сковородку. Налей туда красного вина , полбутылки, корицу, ваниль, мёд - все по вкусу. Когда закипит положи туда груши пимпочками вверх, плотненько, а то эти заразы любят там плавать, а нужно , чтоб плотненько сидели, поэтому стратегический выбор правильного ковшичка очень важен

...короче, вари их там час, потом вытащи, вино оставь на огне медленном, получится сироп, им польёшь груши
/надоело писать, все-равно делать не будешь. это я понтанулась, что готовить умею ))))

Да, можно не плотно, но тогда надо наверх, на поверхность положить вырезанную точно по диаметру кастрюли бумажку( пергамент) с дыркой посередине в диаметре 5-8 см, что бы пар выходил. Тогда можно хоть 2-3 груши сделать , зачем ему целая кастрюля)))
Груши лучше брать [Bosh]
Название - Poached Pears , считается фэнси-шменси:1:

пс дева молодец! Я думала ты заленишься описывать этот процесс))

Dova
12-22-2017, 08:00 AM
Да, можно не плотно, но тогда надо наверх, на поверхность положить вырезанную точно по диаметру кастрюли бумажку( пергамент) с дыркой посередине в диаметре 5-8 см, что бы пар выходил. Тогда можно хоть 2-3 груши сделать , зачем ему целая кастрюля)))
Груши лучше брать [Bosh]
Название - Поачед Пеарс , считается фэнси-шменси:1:

пс дева молодец! Я думала ты заленишься описывать этот процесс))

никаких бумажек, там же прекрасные пимпочки сверху ) я и листочки не отрываю от черешка, если есть
так еще красивее получается :)

пс саматакая)))

nataliao
12-22-2017, 08:11 AM
никаких бумажек, там же прекрасные пимпочки сверху ) я и листочки не отрываю от черешка, если есть
так еще красивее получается :)

пс саматакая)))
Лол, автокоррект)) то доча, то дева:143:

пс это профессиональный способ, как правильно делать)))
я думаю и вино меньше испаряется...

Dova
12-22-2017, 08:29 AM
Лол, автокоррект)) то доча, то дева:143:

пс это профессиональный способ, как правильно делать)))
я думаю и вино меньше испаряется...

да я уже привыкла. мамо )

п.с это мой домашний рецепт, пусть профессионалы делают как им нравится :1:

Izold
12-22-2017, 08:33 AM
бош больно большие, Дова права - маленькие аккуратненькие красивше выглядят. пойду куплю, раззадорили ...

larsen
12-22-2017, 09:21 AM
эти две сьешь, как ларсен сказала

а для моего рецепта тебе понадобится целая упаковка маленьких, зелёных, твердых груш
Почисти , но пимпочку не отрывай, это, во-первых красиво, во-вторых за эту пимпочку ты будешь их вытаскивать. но это позже
Найду ковщик, или кастрюлю, но не сковородку. Налей туда красного вина , полбутылки, корицу, ваниль, мёд - все по вкусу. Когда закипит положи туда груши пимпочками вверх, плотненько, а то эти заразы любят там плавать, а нужно , чтоб плотненько сидели, поэтому стратегический выбор правильного ковшичка очень важен

...короче, вари их там час, потом вытащи, вино оставь на огне медленном, получится сироп, им польёшь груши
/надоело писать, все-равно делать не будешь. это я понтанулась, что готовить умею ))))
Dova, :321:
чудо накануне нового года

Izolda
12-22-2017, 09:25 AM
эти две сьешь, как ларсен сказала

а для моего рецепта тебе понадобится целая упаковка маленьких, зелёных, твердых груш
Почисти , но пимпочку не отрывай, это, во-первых красиво, во-вторых за эту пимпочку ты будешь их вытаскивать. но это позже
Найду ковщик, или кастрюлю, но не сковородку. Налей туда красного вина , полбутылки, корицу, ваниль, мёд - все по вкусу. Когда закипит положи туда груши пимпочками вверх, плотненько, а то эти заразы любят там плавать, а нужно , чтоб плотненько сидели, поэтому стратегический выбор правильного ковшичка очень важен

...короче, вари их там час, потом вытащи, вино оставь на огне медленном, получится сироп, им польёшь груши
/надоело писать, все-равно делать не будешь. это я понтанулась, что готовить умею ))))


спасибо)) сделаю))

XCNY
12-22-2017, 10:32 AM
Спасибо Дова,как нидь нада будет опробывать.

XCNY
12-23-2017, 06:27 AM
Первое , второе и чай по вьетнамский

https://photos.app.goo.gl/adZF7vC3Ypx025HH2

XCNY
12-28-2017, 07:46 PM
Имбирный чай(ginger tea)
https://photos.app.goo.gl/UgVlcWx5PdoJka8r2

слышал ,видел но никогда не пробывал в корейском варианте от южан.Так как помио имбиря я чувствую еще кедровые орехи и сухих плодов джуды.
Что прикольно этот такой чай кушаешь попивая))

Sarochka
01-02-2018, 04:52 PM
я тут закуску сварганила

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=90910&d=1514933557

XCNY
01-02-2018, 04:58 PM
я тут закуску сварганила

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=90910&d=1514933557

канапэ по ипонский типа.

есть вариант простой-туна покэ , название вроде в Суши баре выпытал
Суть такова и проста , сиви
https://goo.gl/images/fWX5ES
салат в подложку сверху ложишь кусочки солмона или туны,нарубленых и просто накидываешь дрессинг-майонез миксуя с Сирачи/перцовый соус такой/ ..

Sarochka
01-02-2018, 05:10 PM
срирача соус

XCNY
01-02-2018, 05:34 PM
срирача соус
аха шрирача
https://goo.gl/images/fWX5ES

Sarochka
01-02-2018, 05:36 PM
йето салат я знаю и люблю, в след. раз купю в рестаран дипо :)

XCNY
01-02-2018, 05:54 PM
йето салат я знаю и люблю, в след. раз купю в рестаран дипо :)

В H- Marte это все можно купить.

Sarochka
01-02-2018, 05:55 PM
В Х- Марте это все можно купить.

там дороже

Sarochka
01-03-2018, 01:25 PM
салмон и салат с анчоусовым соусом :192:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=90924&d=1515007519

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=90925&d=1515007526

larsen
01-03-2018, 01:27 PM
ааааааааааааааа
тарелка в горошек
моя слабость

XCNY
01-03-2018, 01:36 PM
ааааааааааааааа
тарелка в горошек
моя слабость
вот и прекрасненько,вам тогда тарелка а мне содержимое тарелки.

Sarochka
01-03-2018, 01:36 PM
ааааааааааааааа
тарелка в горошек
моя слабость

моя тоже, только купила :250:

Sarochka
01-03-2018, 01:36 PM
вот и прекрасненько,вам тогда тарелка а мне содержимое тарелки.

угощайся :281:

XCNY
01-03-2018, 01:53 PM
угощайся :281:

А чтот этотза анчоусный соус.У Азиатов есть такой соус готовый ,некоторые его в кимчи применяют когда готовят,для лучшей и специфичной ферментации.
Устричный есть,рыбовый есть еще, но это уже для супов идет.

Sarochka
01-03-2018, 02:12 PM
А чтот этотза анчоусный соус.У Азиатов есть такой соус готовый ,некоторые его в кимчи применяют когда готовят,для лучшей и специфичной ферментации.
Устричный есть,рыбовый есть еще, но это уже для супов идет.

его подогреть надо немного до бульбачек, и поливать теплым

Anchovy dressing

30ml anchovy fillets, drained and roughly chopped
1 garlic clove, crushed
10ml fresh flat-leaf parsley, roughly chopped
30ml white wine vinegar
10ml balsamic vinegar
120ml olive oil

XCNY
01-03-2018, 02:50 PM
его подогреть надо немного до бульбачек, и поливать теплым

Anchovy dressing

30ml anchovy fillets, drained and roughly chopped
1 garlic clove, crushed
10ml fresh flat-leaf parsley, roughly chopped
30ml white wine vinegar
10ml balsamic vinegar
120ml olive oil

спасиб,запомню.

Sarochka
01-05-2018, 02:45 PM
звезда
авокадо забыла
придется повторит вечером :192:

steamed shrimps, grapefruit, homemade mayo, parsley or cilantro
avocado :197:

Dova
01-05-2018, 03:26 PM
грейпфрут как выглядит...и не узнаешь )

Sarochka
01-05-2018, 03:33 PM
так почистить надо со всех сторон :122:

Sarochka
01-05-2018, 03:34 PM
грейпфрут в майонезе :197:

Dova
01-05-2018, 03:35 PM
выглядит, как чьё то мясо
но красиво :)

Miami Vice
01-05-2018, 04:16 PM
звезда
авокадо забыла
придется повторит вечером :192:

steamed shrimps, grapefruit, homemade mayo, parsley or cilantro
avocado :197:

Класс. А ты "poke" делаешь? Из сырого салмона или из туны. Тонкими ломтиками - рыбу, огурцы, авокадо, зеленый лук, острый перец, ну там приправы, то се. Попшикать бальзамическим или рисовым уксусом (сколько - на вкус). Майонез тоже на вкус (я нет). Иногда брызгаю сесами масло, немного. И вуаля. Есть палочками, как сашими.

XCNY
01-05-2018, 04:30 PM
Щас я вам спайси ахи туна покэ покажу,под хорячий сакэ после марозца нармально канает.
https://photos.app.goo.gl/26J8MohALPK86IjD2
Что хочю выделить,очееь нравиться подложка из сиви салата ,туну мона по разному промариновать,в паре просто классно получаеться .Тута еще вымоченый лук набросили,ну это уже для красоты ,сильно не влияет на вкус.

Sarochka
01-05-2018, 04:34 PM
Класс. А ты "поке" делаешь? Из сырого салмона или из туны. Тонкими ломтиками - рыбу, огурцы, авокадо, зеленый лук, острый перец, ну там приправы, то се. Попшикать бальзамическим или рисовым уксусом (сколько - на вкус). Майонез тоже на вкус (я нет). Иногда брызгаю сесами масло, немного. И вуаля. Есть палочками, как сашими.

собираюсь как раз сделать, как только куплю свежайшую рыбу

XCNY
01-05-2018, 04:51 PM
выглядит, как чьё то мясо
но красиво :)

я думал какие то червячки свежие.:217:

XCNY
01-05-2018, 04:53 PM
собираюсь как раз сделать, как только куплю свежайшую рыбу

зачем,есть кусочки туны в вакумных упаковках.Много нинада.

Сиамчик
01-06-2018, 12:34 PM
рождественское чаепитие

https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26169475_10213688254738797_1691557299711365429_n.j pg?oh=9b7d62a9838644dbf0b4075a0d857824&oe=5ABAD9AF

Maximusss
01-08-2018, 04:21 PM
Авторское блюдо.

Автор - Я


1. Берем крупную грудку индейки ( примерно 800-900 гр ), замачиваем на сутки в соленой воде, затем отвариваем до полуготовности. Охлаждаем до комнатной температуры.

2. В тарелку бьем два яйца, кладем две столовых ложки дижонской горчицы, две столовых ложки сливок, три столовых ложки панировочного мелко тертого сухаря и все взбиваем. Ждем час что бы сухари полностью растворились в жидкости и еще раз взбиваем.

3. Берем отваренную до полуготовности грудку индейки и промокаем ее бумажными салфетками. Обваливаем в муке, хорошенько обмазываем смесью из пункта 2 и посыпаем панировочным сухарем. Кладем на маленький противень и отправляем в предварительно разогретую до 180С духовку на 45 минут.

4. После 45 минут духовку выключаем и оставляем в ней грудку на полчаса.

5. Достаем из духовки, ждем полчаса. Затем берем свежие греческие булки, разрезаем их вдоль на две части - на каждую из которых кладем по увесистому шмату грудки индейки и ....


... И ЖРЕМ !!!

Maximusss
01-08-2018, 04:24 PM
Соцопрос.

Товарищи девки. Мне тут уже в 100500-й раз предложили кулинарный блох на ЖЖ завести. Я вроде как и за, но чего-то лень. Если пообещаете 100 подписчиков на старте, то обещаю блог завести, и радовать вас рецептами которых вы НИКОГДА и нигде не найдете. НУ разве что в моем блоге.


p.s. хотя ну его на фиг этот блог...

XCNY
01-08-2018, 06:01 PM
Авторское блюдо.

Автор - Я


1. Берем крупную грудку индейки ( примерно 800-900 гр ), замачиваем на сутки в соленой воде, затем отвариваем до полуготовности. Охлаждаем до комнатной температуры.

2. В тарелку бьем два яйца, кладем две столовых ложки дижонской горчицы, две столовых ложки сливок, три столовых ложки панировочного мелко тертого сухаря и все взбиваем. Ждем час что бы сухари полностью растворились в жидкости и еще раз взбиваем.

3. Берем отваренную до полуготовности грудку индейки и промокаем ее бумажными салфетками. Обваливаем в муке, хорошенько обмазываем смесью из пункта 2 и посыпаем панировочным сухарем. Кладем на маленький противень и отправляем в предварительно разогретую до 180С духовку на 45 минут.

4. После 45 минут духовку выключаем и оставляем в ней грудку на полчаса.

5. Достаем из духовки, ждем полчаса. Затем берем свежие греческие булки, разрезаем их вдоль на две части - на каждую из которых кладем по увесистому шмату грудки индейки и ....


... И ЖРЕМ !!!

греки и булки ,ничего не путаем.

Сиамчик
01-08-2018, 11:39 PM
https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18814401_440450916311994_6121363080282928555_n.jpg ?oh=038e390e84543622c04a9a96ff105250&oe=5AF410BB

XCNY
01-09-2018, 08:00 AM
Взгрели вот такими спайси пичинюшками немецкими.
Ест можна,очень даже неплохие к чаю с кофием.
https://photos.app.goo.gl/oBxjCl4JGWf6O0q02

Сиамчик
01-10-2018, 09:19 PM
корпоротиф

https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/26793626_2089371197756079_1309932032_n.jpg?oh=d73f aa520dda13ea2342cc78800e2a1e&oe=5A58CED7

Izolda
01-11-2018, 06:56 AM
Соцопрос.

Товарищи девки. Мне тут уже в 100500-й раз предложили кулинарный блох на ЖЖ завести. Я вроде как и за, но чего-то лень. Если пообещаете 100 подписчиков на старте, то обещаю блог завести, и радовать вас рецептами которых вы НИКОГДА и нигде не найдете. НУ разве что в моем блоге.


p.s. хотя ну его на фиг этот блог...

давай. я буду подписчиком. я тоже открою ЖЖ и буду там писать о высоком.

nataliao
01-12-2018, 12:59 PM
Etan mess делала. Быстро, вкусно и красивое столе смотрится!
поздравляю всех с наступающим Старым Новым Годом! Ура!
https://photos.app.goo.gl/AReLnCNirqKo1qFJ2
https://photos.app.goo.gl/2S8wRpqpa8So0lKv2
https://photos.app.goo.gl/hOWpzdoDj4afNO9h2

https://photos.app.goo.gl/oCciSxyAQEOHdIZn2
https://photos.app.goo.gl/oCciSxyAQEOHdIZn2

XCNY
01-12-2018, 01:08 PM
Так с 13 на 14 вроде.И почему то в календаре я ненашел а эти дни
никаких праздников.:217:
Я вчера сифудкебаб по греческий хомячил,три шримпа больших,три больших гребешка и кусочка красной рыбы.Картошка в лемоне,тзацики,помидроры

nataliao
01-12-2018, 01:13 PM
Так с 13 на 14 вроде.И почему то в календаре я ненашел а эти дни
никаких праздников.:217:
Я вчера сифудкебаб по греческий хомячил,три шримпа больших,три больших гребешка и кусочка красной рыбы.Картошка в лемоне,тзацики.
Ну так, 13 уже завтра)))наступает потихоньку...:261:

XCNY
01-12-2018, 01:15 PM
Ну так, 13 уже завтра)))наступает потихоньку...:261:

Буду в сауне отмечать тады ,раз завтра.Не менять же мне мой график из за этого.

nataliao
01-12-2018, 01:29 PM
Буду в сауне отмечать тады ,раз завтра.Не менять же мне мой график из за этого.
Ну и правильно))встретишь чистым Новый год))

XCNY
01-12-2018, 05:24 PM
Я вот скомпоновал такой один суши.
Под рисовую подушку,свежий кунжутный листик,сверху рыбу -сало(ее прозывают супервайт туна,но это Альбакор) далее жинжер и пятачок васаби,(я бы еще один овощ накинул,но нарезали не слайсами а вермишелью) и все это под хат сакэ.
https://photos.app.goo.gl/BRYsKbDtOrCxQqqD2

XCNY
01-12-2018, 05:37 PM
А эту суши ,я назвал -вагина,чем то похожа ,не правдали.
https://photos.app.goo.gl/UugSSv09ctDRB63o1

Сиамчик
01-12-2018, 10:12 PM
:250:

XCNY
01-13-2018, 08:10 AM
:250:
хочешь попробывать?

XCNY
01-13-2018, 10:40 AM
:250:

лана ,наа тебе комбинированый калифорнияроллсашими.
https://photos.app.goo.gl/OYfhwOKZXZfYAlrg2

Сиамчик
01-13-2018, 11:52 AM
хочешь попробывать?

Ну наконец-то! Дааааааа:130:

XCNY
01-13-2018, 12:22 PM
Народ вот из двух комплектов ,чтобы вы выбрали?
-Сифуд кебаб с загрилеными помидорами ,гарниром (30 $)
- Суши/сашими бенто бокс(18$)
https://photos.app.goo.gl/LuJ9ljU6euMOSJf23
А еще какие то китайцы зашли ,гранд опенинг - Al you can eat , чет 21 доллар вроде было .Я там поляну такую назаказывал и слопал ,жаль не сфоткал.
Нада как нидь зайти посмотреть они политику свою поменяли или все также.

Izold
01-13-2018, 01:51 PM
я бы скорее на сушибокс упал, чёта мне не нравится вид гарнира ...

XCNY
01-13-2018, 02:56 PM
я бы скорее на сушибокс упал, чёта мне не нравится вид гарнира ...

обычная лемон потэйто по греческий.

Sarochka
01-13-2018, 03:46 PM
завернула хлебцы в прoшуто и поджарила

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91032&d=1515879982

Сиамчик
01-13-2018, 03:50 PM
Прошутто:239:

Sarochka
01-13-2018, 03:57 PM
ну да :197:

XCNY
01-13-2018, 07:32 PM
Прошутто:239:

нет,пармская ветчина.:217:

Сиамчик
01-13-2018, 08:32 PM
нет,пармская ветчина.:217:

Парашюто

XCNY
01-14-2018, 06:39 AM
завернула хлебцы в прoшуто и поджарила

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91032&d=1515879982

вы убили вкус прошютто:119: и сделали бэкон

XCNY
01-14-2018, 06:39 AM
Парашюто
Папрашюто.

XCNY
01-14-2018, 07:04 AM
захомячил кашку из тыквы,а скорее перетертое пюре.Ниче вроде так,сыт,но через час снова жрать захочеться.

Kisochka
01-14-2018, 07:14 AM
захомячил кашку из тыквы,а скорее перетертое пюре.Ниче вроде так,сыт,но через час снова жрать захочеться.

С тыквой пшенная на молоке очень вкусно...но я не знаю как гттовят, в кафушке ела

nataliao
01-14-2018, 08:57 AM
С тыквой пшенная на молоке очень вкусно...но я не знаю как гттовят, в кафушке ела
Рисовая ,со сливками ,вообще улёт))))

Kisochka
01-14-2018, 08:59 AM
Рисовая ,со сливками ,вообще улёт))))

Я умею варить каши.....но мне понравилась пшенная с тыквой..хорошо вкус сочетается

Sarochka
01-14-2018, 09:37 AM
вы убили вкус прошютто:119: и сделали бэкон

я бекон не ем ))
очень вкусно, кстати :192:

Sarochka
01-14-2018, 09:37 AM
завтрак :235:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91037&d=1515944259

XCNY
01-14-2018, 10:20 AM
я бекон не ем ))
очень вкусно, кстати :192:

в следующий раз рекомендую обернуть в бэкон из турки,есть такой вариант.

XCNY
01-14-2018, 11:02 AM
В Панера брэд,мне понравившийся скун с дикой блюбери продают/ не путать со скунцем/,но кофэ тут без дискаунта,как в Парижском багете,а в этом парижском ,скун не такой вкустный как в панера брэд.:239:
А кофии у них одинаковые по вкусности,правда у Панера Брэд,ассортимент побольше.

Сиамчик
01-14-2018, 12:09 PM
Сара,ты каждый день яйца ешь?

Sarochka
01-14-2018, 01:37 PM
Сара,ты каждый день яйца ешь?

дааа
ко ко ко

Сиамчик
01-14-2018, 01:41 PM
дааа
ко ко ко

:206:

Sarochka
01-14-2018, 01:46 PM
рыба на ланч с овощами :192:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91044&d=1515959163

XCNY
01-14-2018, 01:54 PM
Услышаный разговор про
куриные яйцы.
Сижу вчера в морозильнике после сауны,разговаривают трое с украинским акцентом,девушка и два мужыка.
И мужыки рассуждают об яйцах запеченых в сауне.Там ролик уже стотыш лет крутят, как они печеные яицы готовят и чем это отличимо если варить и чем полезней,но не суть.))
Один говорить мужык:- яйца вареные у них ниче, но странные ,почему то темный белок.
Второй :- так они их варят специально,проводя иньекцию внутрь)))че там хрень его знает тока.наверео ихнего соуса соевого)))
Первый:- ааа,так вот в чем секрет,хм нада же)))
Я сижу слушая все это сдерживаюсь,тока бы не заржать,тока бы не заржать....
А я еще девушку вспомнил,я ее раз видел,хотел подьехать,хорошо что не подьехал атоб двух кузнецов привела познакомить,что совершено мне нинада.

Сиамчик
01-14-2018, 01:55 PM
я не могу каждый день одно и тожа есть

тем более яйцы

тем более перепелиные вообще никогда даже пробовать не буду

беее

(убежала)

XCNY
01-14-2018, 01:58 PM
я не могу каждый день одно и тожа есть

тем более яйцы

тем более перепелиные вообще никогда даже пробовать не буду

беее

(убежала)

А ты разве не Москвичка?
Перепелиные полезней чем куриные.

Сиамчик
01-14-2018, 02:01 PM
А ты разве не Москвичка?
Перепелиные полезней чем куриные.

а при чем тут масквичка?:305:

и при чем тут полезно не полезно. я не могу физически. меня тошнить будет.

XCNY
01-14-2018, 02:05 PM
а при чем тут масквичка?:305:

и при чем тут полезно не полезно. я не могу физически. меня тошнить будет.

Потому что яишница, это лучшее блюдо Москвичей.
И в блюдах Сарочки,яицы как гарниш а не основное блюдо,их можна просто в стророку блюда скрести вилкой и не ест.

Сиамчик
01-14-2018, 02:08 PM
Потому что яишница, это лучшее блюдо Москвичей.

мой бывший муж хорошо яишенку делал. не знаю почему,но она была очень вкусная. он масквич:197:

XCNY
01-14-2018, 02:21 PM
мой бывший муж хорошо яишенку делал. не знаю почему,но она была очень вкусная. он масквич:197:

у тебя ско их было?:120:.
И ващэ тема тута про вкусности.
Пелемени будешь?
https://photos.app.goo.gl/FYXOp7HFci8sEYy73

Сиамчик
01-14-2018, 03:10 PM
у тебя ско их было?:120:.
И ващэ тема тута про вкусности.
Пелемени будешь?
хттпс://пхотос.апп.гоо.гл/ФЫЪОп7ХФци8сЕЫы73

меньше чем у сарочки. не завидуй :197:

XCNY
01-14-2018, 03:41 PM
меньше чем у сарочки. не завидуй :197:

я прям уже вес изавидовалься,что уже некуда.

Сиамчик
01-14-2018, 04:06 PM
я прям уже вес изавидовалься,что уже некуда.

https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26166524_589327368067997_6326457636369564176_n.jpg ?oh=511b99c547349f15a4ef6c1f0a0c3766&oe=5AFC5DE9

Sarochka
01-14-2018, 05:08 PM
Потому что яишница, это лучшее блюдо Москвичей.
И в блюдах Сарочки,яицы как гарниш а не основное блюдо,их можна просто в стророку блюда скрести вилкой и не ест.

я их ем, как основное

XCNY
01-15-2018, 07:29 AM
хотел с утра смотатца в народ.А тута систра подловила и хаварить:-
а сврганка любимий братец тот свой супчик-хашвашнедаш .Ну шож делать пришлось тормознуться.Народ просит повторения.
Аа ,хосю поделиться наблюдением,когда закидываешь чуток шафрана при приготовлении говяжьего бульона ..,то он придает такой красивый янтарный окрас ,что эстетический смотриться просто класс.Чисто вкусовые изменения шафран не привносить.

Maximusss
01-15-2018, 07:31 AM
супчик-хашвашнедаш .

ай, сыктыльме бесбельбе, что за супчик такая ?

XCNY
01-15-2018, 07:34 AM
ай, сыктыльме бесбельбе, что за супчик такая ?

ХАШ!

Maximusss
01-15-2018, 07:47 AM
ХАШ!

Группа Дип Пурпле даже песню про этот суп сочинила


https://www.youtube.com/watch?v=W1PNvopXjbg

Kisochka
01-15-2018, 07:59 AM
хотел с утра смотатца в народ.А тута систра подловила и хаварить:-
а сврганка любимий братец тот свой супчик-хашвашнедаш .Ну шож делать пришлось тормознуться.Народ просит повторения.
Аа ,хосю поделиться наблюдением,когда закидываешь чуток шафрана при приготовлении говяжьего бульона ..,то он придает такой красивый янтарный окрас ,что эстетический смотриться просто класс.Чисто вкусовые изменения шафран не привносить.

Привносит...ты что...настоящий привносит. Но он дорогой.....

XCNY
01-15-2018, 08:34 AM
Привносит...ты что...настоящий привносит. Но он дорогой.....
у мну самый настоящий и натурель прям из испании типа,но я чет ничего не чувствываю.

XCNY
01-15-2018, 08:40 AM
Вчера смотрел Майкла Вэйна,как он в Нью Йорке был и там сюжет был где он бэгельс с салмоном и кримчизом покупал в манхеттане,какого то фэймос бэгальс гросери.
И чет с утра мне тоже так захотелось позатвракать таким же,притаранилься в нашу популярную бегальсную и заказал ничем не хуже его варианта.
https://photos.app.goo.gl/5UII6rUfYpVoZdSo1

дорогой плинь 13 долларов с кофий..

Правда почти все бегальсные в моей эрии ,принадлежть бухарским евреям,научились,
этому бизнесу.

Kisochka
01-15-2018, 10:59 AM
у мну самый настоящий и натурель прям из испании типа,но я чет ничего не чувствываю.

Я чувствую его вкус. А че не из Индии? Кстати я шафран в плов кладу

Sarochka
01-16-2018, 02:41 PM
туркa с грубами :192:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91054&d=1516135281

Izolda
01-16-2018, 02:42 PM
это же не рис, да? Цветная капуста?

Sarochka
01-16-2018, 02:43 PM
кускус

Izolda
01-16-2018, 02:50 PM
кускус

упс.. не угадала..

XCNY
01-16-2018, 05:06 PM
Завтра будут напряги. А сиводня решил зайти после пахатуры в джапониский рестик Guy-Kaku ,встретилься с барменом с которым у меня хорошие отношения в плане побалагурить и потрындеть.
Узнал,что завтра будет новое обновленое меню, с которорыми он меня ознкомил.
https://photos.app.goo.gl/BCNPjVhGokIiJ2eS2

Dafna
01-16-2018, 05:39 PM
это же не рис, да? Цветная капуста?

я подумала пюре

ps фотки классные
тебе надо выходит на уровень, где больше публики *по теме*
хорошо получается, видно, что ты это любишь

Сиамчик
01-16-2018, 05:41 PM
я подумала пюре

ps фотки классные
тебе надо выходит на уровень, где больше публики *по теме*
хорошо получается, видно, что ты это любишь

Уже вышла вроде

Sarochka
01-16-2018, 05:51 PM
я подумала пюре

пс фотки классные
тебе надо выходит на уровень, где больше публики *по теме*
хорошо получается, видно, что ты это любишь

на инстаграме есть уже

XCNY
01-17-2018, 06:40 AM
Смотрел ролики Марка Вэйна про его посещение ипонии,где его гидами по ночной ипонии и ресторанам были из местных кто то.В ролике меня прикалол один бар в подвале)))где то на 6 посадочных мест и стоит кусок льда на барной стойке и больше ничего .Бармен приготовил какой то напиток,налив из маленькой бутылочки что то похожее на минералку)) в стаканы с большим кусоко льда,все выпив по стакану восхитились напитком, и покинули этот бар в подвале))Все никак немогу понять,что они пили,тем более бар так просто ненайти в подвальном помещении ,без подсказки местных и на шесть человек бар)))
Кстати на манхетане тоже есть,ипонский бар ресторан и тоже в подвале,))открываеться с 17 -00 и работает до 2-3 ночи.Видима очень популярный,посетилей дофига и проходняк такой ,клиенты на лестнице стоят в ожидании ,свободных мест.
А это вчерашние обьедки.

https://photos.app.goo.gl/lhheLp3ydGpsYVFs2

XCNY
01-17-2018, 11:30 AM
Запароли мой сэндвич с пастрами и корнэд биф,заложили этот капустный салат ,типа колеслоу,пффф , такая фигня получаеться,млинь как можна такой сэндвич ест...
Вот вьетнамиские сэндвичи ништяковое.

nataliao
01-17-2018, 01:02 PM
Запароли мой сэндвич с пастрами и корнэд биф,заложили этот капустный салат ,типа колеслоу,пффф , такая фигня получаеться,млинь как можна такой сэндвич ест...
Вот вьетнамиские сэндвичи ништяковое.
Я когда с Мичигане была, они там в бюргер кладут френч фрайз... звучит дико, но как вкусно...

XCNY
01-17-2018, 05:48 PM
Я когда с Мичигане была, они там в бюргер кладут френч фрайз... звучит дико, но как вкусно...

но фрэнч фрайз куда нешло.Просто нада же как то чувствоввть пэрингс,это
колеслоу ,просто вес сэндвич и мясо запортило,лучше уж майонез обычный добавили.Хотя там лучше йогуртовый белый соус ,летус,сладкий лук и можна соленный огурчик и помидорчик свежий слайсик.

Сиамчик
01-17-2018, 09:30 PM
https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16938645_10210797949362969_4529204932786228095_n.j pg?oh=4ddc40b2bbd25b46ad93c3fc38abd553&oe=5ADD6EAE

Dafna
01-17-2018, 09:36 PM
https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16938645_10210797949362969_4529204932786228095_n.j pg?oh=4ddc40b2bbd25b46ad93c3fc38abd553&oe=5ADD6EAE

о, я такое завтра забацаю
мясо с картошкой :320:

XCNY
01-17-2018, 09:38 PM
о, я такое завтра забацаю
мясо с картошкой :320:

фотку не забудь сделать.

Сиамчик
01-17-2018, 09:38 PM
о, я такое завтра забацаю
мясо с картошкой :320:

и сало не забудь. кораблики:301:

Dafna
01-17-2018, 09:39 PM
все сделаю
выглядит жирненько :109:
значит вкусно

XCNY
01-17-2018, 09:41 PM
все сделаю
выглядит жирненько :109:
значит вкусно

бели порк (брюшная часть свинины)пережарено ,то что
кусочки мяса на картошке а может быть так было задумано,как шкварки.
Стэйк не пойму ,то ли свинина(pork chop) то ли говдина

Сиамчик
01-17-2018, 09:41 PM
а когда жареное мяссо было не вкусное?:119:

Dafna
01-17-2018, 09:42 PM
а когда жареное мяссо было не вкусное?:119:
мне филе иногда сухое. но смотря как жарить наверное
а вот на кости.. вкуснее :192:

Сиамчик
01-17-2018, 09:43 PM
мне филе иногда сухое. но смотря как жарить наверное
а вот на кости.. вкуснее :192:

я обожаю косточку обгладывать:169:

nataliao
01-17-2018, 09:57 PM
Нищебродка кости гложет:111:

Сиамчик
01-17-2018, 09:57 PM
с голосованием не сложилось у вас я смотрю:237:

XCNY
01-17-2018, 10:01 PM
а вы еще подеритесь:217:
ато скучно как то.
:217:

Сиамчик
01-17-2018, 10:03 PM
нееее

жалко бабушку

у нее и так соляр не выходит :197:

может прун джус?:117:

XCNY
01-17-2018, 10:05 PM
нееее

жалко бабушку

у нее и так соляр не выходит :197:

может прун джус?:117:

ну ты тоже не девственица,как что не нагнетай,пожайлуста.

Сиамчик
01-17-2018, 10:06 PM
:169::237:

nataliao
01-17-2018, 10:24 PM
а вы еще подеритесь:217:
ато скучно как то.
:217:
Пфффф.... с нищебродкой-приживалкой...я спать:313:

OLYA-OLYA
01-18-2018, 08:16 AM
Нищебродка кости гложет:111:

Я тоже кости ем

OLYA-OLYA
01-18-2018, 08:18 AM
мне филе иногда сухое. но смотря как жарить наверное
а вот на кости.. вкуснее :192:

Рибай зажарь.он не может быть сухим.

nataliao
01-18-2018, 08:21 AM
Я тоже кости ем
Фи, я только лобстер таил:313:

OLYA-OLYA
01-18-2018, 08:39 AM
Фи, я только лобстер таил:313:

А ты посмотри внимательно на мое фото

OLYA-OLYA
01-18-2018, 10:38 AM
Bavaria house.

Quanty
01-18-2018, 11:17 AM
Фи, я только лобстер таил:313:

с работы стыренный? халявный лобстер тейл всегда вкуснее! :313:

Сиамчик
01-18-2018, 11:18 AM
с работы стыренный? халявный лобстер тейл всегда вкуснее! :313:

:111: :313:

Kisochka
01-18-2018, 11:19 AM
В какую тему не зайди ...везде разборки какие-то......:162:

XCNY
01-18-2018, 11:30 AM
Сегодня китаЯнская кухня ДиМ-СаН ,что в переводе с китайского - сердечно тронуть а я это трактую-набрать и похомячить от души ))Дим сан относиться к кантонеской кухне,чем она отличима от мандоринской)) я пока не совсем разбираюсь...Вощем снял для вас маленький ролик и фотачку ..
https://photos.app.goo.gl/lsQNLFaMe1EfrzeP2

nataliao
01-18-2018, 11:33 AM
с работы стыренный? халявный лобстер тейл всегда вкуснее! :313:
Кванти, отстань уже от меня.
Я не знала, что аутисты такие липучие...:120: жалко конечно, что ты педиком оказался , ну и г****ном...
иди себе, с миром... тебя и так уже жизнь наказала сполна.

пс а лобстеров я люблю, это да. И неважно халявный или нет, все равно вкусно.

nataliao
01-18-2018, 11:36 AM
В какую тему не зайди ...везде разборки какие-то......:162:
Прет из них сегодня не по-детски. Уже все перечислили, что только можно... и детей даже грязью облили. Замечательные люди..

OLYA-OLYA
01-18-2018, 11:48 AM
Прет из них сегодня не по-детски. Уже все перечислили, что только можно... и детей даже грязью облили. Замечательные люди..

Наташа,как вы там?у нас в Майами снова жуткий холод

XCNY
01-18-2018, 11:51 AM
Смотрю на аквариум один ,написано:- австралийский лобстер, по виду вроде омар а не лобстер даже, 38 долларов за паунд , ценна приготовить свежего омара.

Quanty
01-18-2018, 12:00 PM
Сегодня китаЯнская кухня ДиМ-СаН ,что в переводе с китайского - сердечно тронуть а я это трактую-набрать и похомячить от души ))Дим сан относиться к кантонеской кухне,чем она отличима от мандоринской)) я пока не совсем разбираюсь...Вощем снял для вас маленький ролик и фотачку ..
https://photos.app.goo.gl/lsQNLFaMe1EfrzeP2

Димсам.
Кантонская тем и отличается, что на ланч, как правило, ямча i.e. чай с димсам. Кухня менее жирная, больше steamed. Традиционные димсам это часиу бао (bbq pork bun), хагау (steamed shrimp dumpling), шаомай (steamed pork&shrimp dumplings)...
Традиционный десерт это eggs tarts (произносится "дан таат" на кантонском) и манго пудинг.

На манхаттне хороших дим сам ресторанов почти нет. В Dimsum Palace более-менее аутентичный вкус.

Quanty
01-18-2018, 12:05 PM
Смотрю тута на аквариум ,написано австралийский лобстер, по виду вроде омар а не лобстер даже, 38 долларов за паунд , ценна приготовить свежего омара.

а чем омар отличается от лобстера? :239:

XCNY
01-18-2018, 12:13 PM
Димсам.
Кантонская тем и отличается, что на ланч, как правило, ямча i.e. чай с димсам. Кухня менее жирная, больше steamed. Традиционные димсам это часиу бао (bbq pork bun), хагау (steamed shrimp dumpling), шаомай (steamed pork&shrimp dumplings)...
Традиционный десерт это eggs tarts (произносится "дан таат" на кантонском) и манго пудинг.

На манхаттне хороших дим сам ресторанов почти нет. В Dimsum Palace более-менее аутентичный вкус.

что ты внизу написал,это все было ,я просто не стал это набирать.Eggs tarts , в ресторане отдельно чел тока их и готовит.Манго пудинга вроде нет,есть белый классический вариант
Я манхетановские не посещал а
тока во флашинге которые.
Сиси за разьяснения.

OLYA-OLYA
01-18-2018, 12:14 PM
а чем омар отличается от лобстера? :239:

Размером,балда

nataliao
01-18-2018, 12:15 PM
Наташа,как вы там?у нас в Майами снова жуткий холод
Холодно тоже. 20F

XCNY
01-18-2018, 12:16 PM
Размером,балда

У Омара клещей нет,как у лобстера.Такая гигантская креветка типа))

Quanty
01-18-2018, 12:25 PM
Размером,балда

"Лобстер и омар – названия одного и того же ракообразного, но только в разных языках."

:111:

https://en.wikipedia.org/wiki/Lobster

потом слева выбираем Русский Язык и нажимаем.

Quanty
01-18-2018, 12:46 PM
Кванти, отстань уже от меня.
Я не знала, что аутисты такие липучие...:120: жалко конечно, что ты педиком оказался , ну и г****ном...
иди себе, с миром... тебя и так уже жизнь наказала сполна.

пс а лобстеров я люблю, это да. И неважно халявный или нет, все равно вкусно.

оскорбления не в БО!!!

МАНЮНЯЯЯЯЯЯ!!!! :223:

Сиамчик
01-18-2018, 01:13 PM
"Лобстер и омар – названия одного и того же ракообразного, но только в разных языках."

:111:

https://en.wikipedia.org/wiki/Lobster

потом слева выбираем Русский Язык и нажимаем.

:237:

OLYA-OLYA
01-18-2018, 01:15 PM
"Лобстер и омар – названия одного и того же ракообразного, но только в разных языках."

:111:

https://en.wikipedia.org/wiki/Lobster

потом слева выбираем Русский Язык и нажимаем.

Куда ж ты без гугл

Quanty
01-18-2018, 01:50 PM
Куда ж ты без гугл

я это знал без гугла. а ты даже с гуглом села в лужу :314:

OLYA-OLYA
01-18-2018, 06:46 PM
я это знал без гугла. а ты даже с гуглом села в лужу :314:

В луже ты,при чем в своей,слизняк.

XCNY
01-19-2018, 06:28 AM
Шо вы читате и спорите.Еще Лангусты есть.Вот нате линк почитайте как они разнимы.
уффф
https://frons.ru/omar_langust_lobster_otlichiya_i_osobennosti.php

Izold
01-19-2018, 10:03 AM
где-то промелькнуло сообщение, что где-то (сорри) запретят бросать клешнеобразных в кипяток живьём без предварительного оглушения. это жестоко. И правда, если задуматься ... врагу не пожелаешь! :120:

nyccard
01-19-2018, 11:22 AM
где-то промелькнуло сообщение, что где-то (сорри) запретят бросать клешнеобразных в кипяток живьём без предварительного оглушения. это жестоко. И правда, если задуматься ... врагу не пожелаешь! :120:

А было такое.Кстати их можно не оглушать.Можно положить в морозильник. На 20-30 минут. Они "засыпают" и не дергаются при опускании в кипяток.И делают это не изсострадания,а говорят когда лобстер не дергается он вкуснее.Я пробовал,но вкуснее или нет сказать не могу.

nataliao
01-19-2018, 11:27 AM
А было такое.Кстати их можно не оглушать.Можно положить в морозильник. На 20-30 минут. Они "засыпают" и не дергаются при опускании в кипяток.И делают это не изсострадания,а говорят когда лобстер не дергается он вкуснее.Я пробовал,но вкуснее или нет сказать не могу.
В принципе, я думаю это вредно. Есть таких офигевших от ужаса и страха лобстеров... представляю, сколько гормона страха в них...:117:

Сиамчик
01-20-2018, 09:58 AM
https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/l/t1.0-9/26731523_10213979150208581_5222648028524654693_n.j pg?oh=3bc6fde8617d738a63911b14fb130fd8&oe=5ADDD4F7

Сиамчик
01-20-2018, 10:09 AM
https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26993487_10213800302859930_8991309914061496215_n.j pg?oh=e4a3cd3861574a706aaa09a9f438c30a&oe=5B25F279

XCNY
01-20-2018, 10:47 AM
https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26993487_10213800302859930_8991309914061496215_n.j pg?oh=e4a3cd3861574a706aaa09a9f438c30a&oe=5B25F279

Ты все это слопаешь?:120:

Сиамчик
01-20-2018, 11:03 AM
Ты все это слопаешь?:120:

ты разве не приедешь,душа моя? :195:

XCNY
01-20-2018, 11:06 AM
ты разве не приедешь,душа моя? :195:

:120:

Сиамчик
01-20-2018, 11:10 AM
:120:

:237:

Sarochka
01-20-2018, 12:31 PM
омлетик

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91109&d=1516473111

XCNY
01-20-2018, 03:06 PM
у меня сегодня кошерный ланч.
https://photos.app.goo.gl/G48BKimYI0WTliik1

Ляхаем вообщем.

Сиамчик
01-20-2018, 04:37 PM
https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26114119_1832598806774886_7929494273849269673_n.jp g?oh=2357c23cd86e0ce6cf3ccf01d8e671d9&oe=5AF3D608

XCNY
01-20-2018, 07:01 PM
у меня сегодня кошерный ланч.
https://photos.app.goo.gl/G48BKimYI0WTliik1

Ляхаем вообщем.

а я вот чета нипонил,в пиченочный паштет сахар добавляют?
Карецы везде перец добавляют а тута смотрю сахар,непривычный вкус какой та.

Ne-Blondinka
01-20-2018, 09:07 PM
омлетик

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91109&d=1516473111

я сегодня в духовке омлет запекла
получился очень высокий, пышный, консистенции густого мусса. Вкусно очень.
Но ни муж, ни сын не захотели такого, пришлось самой...4 яйца, сыр

Sarochka
01-21-2018, 02:14 PM
я сегодня в духовке омлет запекла
получился очень высокий, пышный, консистенции густого мусса. Вкусно очень.
Но ни муж, ни сын не захотели такого, пришлось самой...4 яйца, сыр

мне обычно лень запекать :250:

Sarochka
01-21-2018, 02:15 PM
обед

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91117&d=1516565701

XCNY
01-21-2018, 02:34 PM
обед

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91117&d=1516565701

Помпано ,а я их так и не разу не пробывал.В Ролике Марк Вэйна ,он где то суп аутетичный из помапано ест в каком то старом семейном кафэ,аж вес такой в восторге,как будто вагибифстэйк ипонский поедает.

Sarochka
01-21-2018, 02:37 PM
Помпано ,а я их так и не разу не пробывал.В Ролике Марк Вэйна ,он где то суп аутетичный из помапано ест в каком то старом семейном кафэ,аж вес такой в восторге,как будто вагибифстэйк ипонский поедает.

хорошая рыбка, одна из любимых
вкусная и без костей

Сиамчик
01-21-2018, 02:41 PM
Я что-то рыбу разлюбила

Она воняет:197:

Ne-Blondinka
01-21-2018, 05:14 PM
мне обычно лень запекать :250:

я обычно тоже жарю
в этот раз хотела порадовать чем-то необычным.
Не оценили :235:

Ne-Blondinka
01-21-2018, 05:15 PM
Я что-то рыбу разлюбила

Она воняет:197:

это у тебя после беременности :)

Сиамчик
01-21-2018, 05:19 PM
это у тебя после беременности :)

наверно. моя подруга ненавидит арахис после токсикоза:197:

Ne-Blondinka
01-21-2018, 05:24 PM
наверно. моя подруга ненавидит арахис после токсикоза:197:

у меня не было токсикоза, но я не выносила запах жареных тыквенных семечек, потом прошло :)

Сиамчик
01-21-2018, 05:26 PM
у меня не было токсикоза, но я не выносила запах жареных тыквенных семечек, потом прошло :)

А где ты их нюхала?:120::197:

XCNY
01-21-2018, 06:57 PM
Я что-то рыбу разлюбила

Она воняет:197:

Когда жаришь,да,вытяжка должна быть хорошая ато все провоняет.

Sarochka
01-21-2018, 06:57 PM
меня пригласили вести кукинг класс
мало денег пока что, ну да ладно, я тоже не великий шеф
но зато приятно, что меня знают в городе, я тут типа крутая :313: :197: