PDA

View Full Version : вкусная тема



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

gigil67
01-02-2017, 06:30 AM
Квк новый год отметил,оливье шоу смарел. Телег вааще не смотрел. В Тырнете был. Общался с такими же клоунами как сам.

XCNY
01-02-2017, 06:44 AM
Телег вааще не смотрел. В Тырнете был. Общался с такими же клоунами как сам.

а че так,надаже балезнь-не смотрим телег и до вас добралась))

gigil67
01-02-2017, 06:57 AM
а че так,надаже балезнь-не смотрим телег и до вас добралась)) Я его лет 10 как не смотрю ... хотя ... Поздравление Путина ВВ прослушал. Оказывается у нас всё хорошо. А мы до сих пор не знаем об этом.

XCNY
01-02-2017, 07:08 AM
Я его лет 10 как не смотрю ... хотя ... Поздравление Путина ВВ прослушал. Оказывается у нас всё хорошо. А мы до сих пор не знаем об этом.

Наверно не так все плохо, раз говорит.Не говорил ,что дно кризиса пройдено))что резервный фонд даже пополнилься ))показатель ввп превысил ожидаемо расчетный))

XCNY
01-04-2017, 11:55 AM
абожральси ,уфф.Как работать терь, в сон прибиват начинает.

Сиамчик
01-04-2017, 12:06 PM
Щелкает кнутом

Сиамчик
01-04-2017, 05:58 PM
кефир с блубери в блендере сделала

кислятина

бееее

XCNY
01-04-2017, 06:00 PM
кефир с блубери в блендере сделала

кислятина

бееее

сахарный сироп и лед бы добавила,был бы тебе smoothes

XCNY
01-04-2017, 06:01 PM
Скушал мяско бычка,чет бычков жалко стало.Ну как можна безобидных их кушать ,бедный бычок,прости и спасибо тебе.
https://goo.gl/photos/rREXFzvDC6oRuJ647

Сиамчик
01-04-2017, 06:08 PM
нафик мне сахер

надо или кифир слаткий или бананы или еще што

Сиамчик
01-04-2017, 06:09 PM
мёд шоколат сахерная пудра

XCNY
01-04-2017, 06:59 PM
мёд шоколат сахерная пудра

глюкоза))

Сиамчик
01-04-2017, 07:09 PM
какосовая струшка

Сиамчик
01-05-2017, 05:40 PM
добавила сегодня клубнику ежевику и киви

и сушеный банан. сладко
но
всё равно амно:197:

буду делать с молоком

XCNY
01-05-2017, 06:45 PM
добавила сегодня клубнику ежевику и киви

и сушеный банан. сладко
но
всё равно амно:197:

буду делать с молоком

посолить забыла.

Сиамчик
01-05-2017, 10:43 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/s720x720/240192_187477884633158_3351523_o.jpg?oh=1ba2e58af6 a0b4370b482d4455d0c331&oe=58DC5C2D

XCNY
01-06-2017, 06:20 AM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/s720x720/240192_187477884633158_3351523_o.jpg?oh=1ba2e58af6 a0b4370b482d4455d0c331&oe=58DC5C2D
Тоже не фонтан,но получше чем эти донатсы.
https://goo.gl/photos/aRHVnZ8FtDvSQozd9

Сиамчик
01-06-2017, 08:17 AM
Вот с донатсами кефир очень даже хорошо пошел:313:

XCNY
01-06-2017, 10:56 AM
Вот с донатсами кефир очень даже хорошо пошел:313:
Шо ты ешь под,на Рождество,Кутью приготовь лучше))и Гуся али утку с яблоками ,холодец бы еще не помешал бы.Вот я и задумалься,а где мне медовухи под такой закус раздобыть.Плинь,может сегодня в Русский рестик после работы заскочить.Какой тока вот незнаю.

untamed
01-07-2017, 11:38 AM
Шо ты ешь под,на Рождество,Кутью приготовь лучше))и Гуся али утку с яблоками ,холодец бы еще не помешал бы.Вот я и задумалься,а где мне медовухи под такой закус раздобыть.Плинь,может сегодня в Русский рестик после работы заскочить.Какой тока вот незнаю.

Я искала утку и не нашла. Видела гуся за $65. Золотой гусь!

Сделала борщ. Потом испеку пирожки с капустой. Ням-ням!:313:

Maximusss
01-07-2017, 11:58 AM
купил сатуратор. завтра буду делать газировку по советским гостам. сделаю дюшес :103:

nataliao
01-07-2017, 12:11 PM
купил сатуратор. завтра буду делать газировку по советским гостам. сделаю дюшес :103:
Какой фирмы? Я весь год на них смотрю , хочу купить...Читаю ревью... Хотела европейский купить, но чета пока не решилась

Сиамчик
01-07-2017, 01:32 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p526x296/15826310_720998298067483_7865575487835736777_n.jpg ?oh=8c95d28c37992cb8671bc4b459455794&oe=59152917

Сиамчик
01-07-2017, 01:43 PM
Когда ты мужественно доел все салаты и думаешь, что больше не сможешь, но из недр холодильника достали холодец.:192:

Maximusss
01-07-2017, 01:44 PM
Какой фирмы? Я весь год на них смотрю , хочу купить...Читаю ревью... Хотела европейский купить, но чета пока не решилась

какой-то непонятной.

Maximusss
01-07-2017, 01:44 PM
Когда ты мужественно доел все салаты и думаешь, что больше не сможешь, но из недр холодильника достали холодец.:192:

не забываем про горячее и десерт...

XCNY
01-08-2017, 07:50 AM
Какой фирмы? Я весь год на них смотрю , хочу купить...Читаю ревью... Хотела европейский купить, но чета пока не решилась

мадэ ин чина.

XCNY
01-08-2017, 09:01 AM
ПерчЕное с утра тяжеловато есть.Но шо поделать ,увидел новый каресткий рестик у них
-гранд опениниг(как не зайти).Естно я заказал самое знаемое и популярное блюдо хангуское,для оценки их кухни.Впольне нормльно однако .И хорошо сакэ со вчерашнего обмывания осталось,

nataliao
01-08-2017, 09:04 AM
Овсянку надо с утра! Овсянку. И яйцо)))) Пожалей свой организм....

Maximusss
01-08-2017, 09:06 AM
Овсянку надо с утра! Овсянку. И яйцо)))) Пожалей свой организм....

будет старым - будет есть яйцо. а пока пусть ест что хочет.

nataliao
01-08-2017, 10:24 AM
будет старым - будет есть яйцо. а пока пусть ест что хочет.
Здоровье с молоду надо беречь, потом уже поздно будет)))

XCNY
01-08-2017, 02:24 PM
Овсянку надо с утра! Овсянку. И яйцо)))) Пожалей свой организм....

кстати я читал яыцы и нетак полезны аказываеться

nataliao
01-08-2017, 02:45 PM
кстати я читал яыцы и нетак полезны аказываеться
Устарело это уже. Лет 5 назад яйца ругали, как и масло. Сейчас опомнились, говорят надо есть и яйца и масло, в умеренных количествах, а все 0 калорий и fat free - вредно:281:

Adda
01-08-2017, 02:49 PM
кстати я читал яыцы и нетак полезны аказываетьсяА я слышала что всё ещё полезны...для печени и для ещё там всякого...

Adda
01-08-2017, 02:50 PM
Приготовила рыбу в томатном соусе, соус такой замечательный получился, прям ложкой ешь, а рыба так себе. Соус значит состоит :из поджарки (лук, морковь, сладкий красный перец), томатный соус из банки, уксус, сахар (положила даже!), гвоздика, перец зёрнышками, лавровый лист...., рыба - bass, кто этот басс такой....но не подходит к соусу, надо какую-то жирную рыбу, треску наверное...Нет? Какую вы рыбу в томате делаете?

CAPRI
01-08-2017, 03:02 PM
Приготовила рыбу в томатном соусе, соус такой замечательный получился, прям ложкой ешь, а рыба так себе. Соус значит состоит :из поджарки (лук, морковь, сладкий красный перец), томатный соус из банки, уксус, сахар (положила даже!), гвоздика, перец зёрнышками, лавровый лист...., рыба - bass, кто этот басс такой....но не подходит к соусу, надо какую-то жирную рыбу, треску наверное...Нет? Какую вы рыбу в томате делаете?

Басс этот - морской окунь.

Его лучше в соли запекать, или, если свежий, то готовить all'acqua pazza (муж должен знать, как это).

CAPRI
01-08-2017, 03:03 PM
А под маринадом лучше треску готовить.

Adda
01-08-2017, 03:12 PM
Басс этот - морской окунь. Его лучше в соли запекать, или, если свежий, то готовить all'acqua pazza (муж должен знать, как это).Нет, не знает) Он рыбу только по пятницам ест, и то потому-что так бы всё время мясо бы ел (так говорит), но любит всё в томате. А я рыбу люблю как есть, одним куском жаренную. А тут как то захотелось рыбы, холод наверное, а крэзи-майк говорил, где то тут, что рыба круче согревает) За наводку на рецепт спасибо, приготовлю, отпишусь. Но вопрос остался открытым" А какую рыбу лучше в томате?"

Adda
01-08-2017, 03:16 PM
А под маринадом лучше треску готовить.О! Я чувствовала что треску! Ну тогда уже спрошу про туну , (тунец наверное?) свежим куском. Как лучше приготовить? На будущее)

untamed
01-08-2017, 03:19 PM
Нет, не знает) Он рыбу только по пятницам ест, и то потому-что так бы всё время мясо бы ел (так говорит), но любит всё в томате. А я рыбу люблю как есть, одним куском жаренную. А тут как то захотелось рыбы, холод наверное, а крэзи-майк говорил, где то тут, что рыба круче согревает) За наводку на рецепт спасибо, приготовлю, отпишусь. Но вопрос остался открытым" А какую рыбу лучше в томате?"

Я не ем в томатном соусе. Я люблю зажаренную одним куском, или в духовке запеченную.

CAPRI
01-08-2017, 03:21 PM
О! Я чувствовала что треску! Ну тогда уже спрошу про туну , (тунец наверное?) свежим куском. Как лучше приготовить? На будущее)

Или тартар, или в салат - зелень, помидоры черри, специи, оливковое масло.

Остальное - как фантазия подскажет. )))

Или суши-роллы.

Maximusss
01-08-2017, 03:39 PM
Басс этот - морской окунь.

Его лучше в соли запекать, или, если свежий, то готовить алльацэуа пазза (муж должен знать, как это).

в соли запекать это головняк. лучше в муке обвалять и обжарить в смеси сливочного и оливкового масел. и не си басс, а форэль...

Arley
01-08-2017, 03:39 PM
Басс этот - морской окунь.

Его лучше в соли запекать, или, если свежий, то готовить all'acqua pazza (муж должен знать, как это).

Процесс осмоса))) Нет, всё-равно получается очень пересолено и курица и рыба. Сказала мужу, чтобы не умничал со своим осмосом)))

Под томатным соусом рыбу никогда не готовила. Тут никаких соображений не имеется((

CAPRI
01-08-2017, 03:42 PM
в соли запекать это головняк. лучше в муке обвалять и обжарить в смеси сливочного и оливкового масел. и не си басс, а форэль...

Если только радужную. :235:

Красную - только солить (моё мнение).

А запечённый в соли сибасс - хоть и "головняк", но зато безумно вкусно.

CAPRI
01-08-2017, 03:45 PM
Процесс осмоса))) Нет, всё-равно получается очень пересолено и курица и рыба. Сказала мужу, чтобы не умничал со своим осмосом)))

Под томатным соусом рыбу никогда не готовила. Тут никаких соображений не имеется((

А ты в какой соли запекала? В морской?

Рыба "под маринадом" - это нечто. Если правильно приготовлена.

Arley
01-08-2017, 03:50 PM
А ты в какой соли запекала? В морской?

Рыба "под маринадом" - это нечто. Если правильно приготовлена.

Нет не в морской. В кошерной)) грубого помола. Муж запекал. Пересолено получилось, мне не понравилось)) А льстить я не умею, обиделся на пару часов. Теперь его епархия - только стейки на гриле. И хорошо))

CAPRI
01-08-2017, 03:52 PM
Нет не в морской. В кошерной)) грубого помола. Муж запекал. Пересолено получилось, мне не понравилось)) А льстить я не умею, обиделся на пару часов. Теперь его епархия - только стейки на гриле. И хорошо))

А надо в морской. :235:

Тогда ничего не пересолено. Скажи ему.

Arley
01-08-2017, 03:55 PM
А надо в морской. :235:

Тогда ничего не пересолено. Скажи ему.

Я что враг себе)) После него на кухне много уборки. Только стейки!!!)) na ulitse

Maximusss
01-08-2017, 03:56 PM
Если только радужную. :235:

Красную - только солить (моё мнение).

А запечённый в соли сибасс - хоть и "головняк", но зато безумно вкусно.

разумеется радужную. а красную - коптить.

запекать в соли только летом. во дворе, в коробе из глиняных кирпичей.

CAPRI
01-08-2017, 04:01 PM
Я что враг себе)) После него на кухне много уборки. Только стейки!!!)) na ulitse

Не даёшь ты ему творчески развиваться. :235:

CAPRI
01-08-2017, 04:06 PM
разумеется радужную. а красную - коптить.

запекать в соли только летом. во дворе, в коробе из глиняных кирпичей.

Не люблю копчёную рыбу. Только слабосолёную.

Или осетрину горячего копчения.

Arley
01-08-2017, 04:24 PM
Не люблю копчёную рыбу. Только слабосолёную.

Или осетрину горячего копчения.

Напугали людей той копченой рыбой. Канцерогены, говорят. Шпроты - вообще отрава в масле. Возненавидела копченую рыбу. Что она такая вредная!!!)

Arley
01-08-2017, 04:38 PM
Не даёшь ты ему творчески развиваться. :235:

мне так удобнее:235:

XCNY
01-08-2017, 05:31 PM
А эту рыбу как готовить)?
https://goo.gl/photos/atPDJYc79tB1yfVh7

Arley
01-08-2017, 05:43 PM
А эту рыбу как готовить)?
https://goo.gl/photos/atPDJYc79tB1yfVh7

Эту лучше всего во фритюрнице.... и как чипсы, только бошки отрывать. Иначе замучаешься косточки выбирать)))

Сиамчик
01-08-2017, 05:54 PM
вот вам рыба :197:

https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15894687_1413663045345092_7547665886045129950_n.jp g?oh=1f25c7a30ac79bf2a40e6e1fbaf0f094&oe=58D7F839

Adda
01-08-2017, 06:03 PM
Это судак. Угадала?)

Arley
01-08-2017, 06:06 PM
О! Это воллай рыба. Мой тоже такую иногда ловит. Вкусная. Эту в духовке запекать)))

Arley
01-08-2017, 06:08 PM
Это судак. Угадала?)

Точно, по-русски - судак)))

Adda
01-08-2017, 06:08 PM
А эту рыбу как готовить)?
https://goo.gl/photos/atPDJYc79tB1yfVh7 Похожа на корюшку. Должна пахнуть свежим огурцом когда жаришь. Просто жарят в масле выпотрошив с головой и хвостом, хвостики зажаренные хрустят.

Сиамчик
01-08-2017, 06:09 PM
у него хобби рыбалка и штанга

задрал уже со своей рыбой

как в анекдоте

ты можешь как все нормальные мужики водку пить!

:237:

Arley
01-08-2017, 06:14 PM
у него хобби рыбалка и штанга

задрал уже со своей рыбой

как в анекдоте

ты можешь как все нормальные мужики водку пить!

:237:

Мудрость из другого источника ( не из анекдота):
Fish represent the messages of the Christmas season - renewal of life, rejuvenation, and love:):110::111:

Adda
01-08-2017, 06:17 PM
О! Это воллай рыба. Мой тоже такую иногда ловит. Вкусная. Эту в духовке запекать)))В рыбном магазине он yellow pike, окунь наверное. Везёт вам, рыбу часто едите. А камбалу он ловит?

Сиамчик
01-08-2017, 06:18 PM
Мудрость из другого источника ( не из анекдота):
Fish represent the messages of the Christmas season - renewal of life, rejuvenation, and love:):110::111:

HET :312:

Adda
01-08-2017, 06:19 PM
Обеим везёт. Жёны рыбаков!)

Сиамчик
01-08-2017, 06:21 PM
ты на суше я на море мы не встретимся никак:130:

Arley
01-08-2017, 06:21 PM
В рыбном магазине он yellow pike, окунь наверное. Везёт вам, рыбу часто едите. А камбалу он ловит?

Один раз принёс. Но я не люблю "лысую" без чешуи рыбу. Камбала, сомы, акула, кто там ещё. Я лысую не люблю. Брезгую)))

Сиамчик
01-08-2017, 06:23 PM
Один раз принёс. Но я не люблю "лысую" без чешуи рыбу. Камбала, сомы, акула, кто там ещё. Я лысую не люблю. Брезгую)))

я всякой брезгую беееее

у моей подруги муж оленей домой носит:120::169:

они как-то приготовили на праздник,.

я такая: ага щяс..разбежалась это есть:197::309::211:

Сиамчик
01-08-2017, 06:26 PM
я теперь вообще никакое мясо у них не ем

на всякий случай


а случаи бывают разные

Arley
01-08-2017, 06:31 PM
В рыбном магазине он yellow pike, окунь наверное. Везёт вам, рыбу часто едите. А камбалу он ловит?

В больших торговых сетях его не видела, а в специализированных маленьких магазинах - walleye 18 -20 баксов за паунд

Arley
01-08-2017, 06:35 PM
я теперь вообще никакое мясо у них не ем

на всякий случай


а случаи бывают разные

твои проблемы. У многих есть бзик на какую-нибудь еду. Не едят потому что не едят. Говорят, мясо крокодила - вкуснятина, или там лягушки. Я пасс. Оленину тоже не ем. Мне оленей жалко(((

Сиамчик
01-08-2017, 06:38 PM
твои проблемы. У многих есть бзик на какую-нибудь еду. Не едят потому что не едят. Говорят, мясо крокодила - вкуснятина, или там лягушки. Я пасс. Оленину тоже не ем. Мне оленей жалко(((

а крокодильчиков тебе значит не жалко :251:

у меня есть сумка крокодильная за 2000$:235:

Adda
01-08-2017, 06:46 PM
В больших торговых сетях его не видела, а в специализированных маленьких магазинах - walleye 18 -20 баксов за паунда кто такой еллоу пайк тогда? Я на брайтане беру, сорок долларов рыба выходит, феле отделят -двум людям поесть, но вкусно.

Arley
01-08-2017, 06:51 PM
а кто такой еллоу пайк тогда? Я на брайтане беру, сорок долларов рыба выходит, феле отделят -двум людям поесть, но вкусно.

Спросила у мужа. Говорит, тоже самое. Тут для своих по берегам Великих озёр - воллай))

Arley
01-08-2017, 06:52 PM
а крокодильчиков тебе значит не жалко :251:

у меня есть сумка крокодильная за 2000$:235:

Не особо:111:

Dova
01-08-2017, 07:01 PM
о! пышки :) / p.s. qto bylo k kartinke Arley v teme pro kartinki )))/

хозяйственные вы мои ...
есть целая упаковка цитрусовых, думала, что мандарины, оказались сладкие противные тангерины
...может цукаты сделать ? как ? или выбросить , нафик
я могла бы погуглить, но у вас интереснее ...и вообще )))

untamed
01-08-2017, 07:16 PM
о! пышки :)

хозяйственные вы мои ...
есть целая упаковка цитрусовых, думала, что мандарины, оказались сладкие противные тангерины
...может цукаты сделать ? как ? или выбросить , нафик
я могла бы погуглить, но у вас интереснее ...и вообще )))

Выдавите сок из них и выдавите туда же один лимон, или пол лимона. Будет вкусно. Я так и сделала. Отличный сок получился.

Arley
01-08-2017, 07:26 PM
о! пышки :)

хозяйственные вы мои ...
есть целая упаковка цитрусовых, думала, что мандарины, оказались сладкие противные тангерины
...может цукаты сделать ? как ? или выбросить , нафик
я могла бы погуглить, но у вас интереснее ...и вообще )))

Я не делала цукаты никогда, только слышала, что это очень долго по времени. Проще всё-же съесть....ну, или выбросить, если совсем бесят))

Dova
01-08-2017, 07:30 PM
Я не делала цукаты никогда, только слышала, что это очень долго по времени. Проще всё-же съесть....ну, или выбросить, если совсем бесят))

ничуть не бесят, лежат красиво, оранжевеют )
...тема такая...что-то надо приготовить
пусть это будут цукаты :)

Maximusss
01-08-2017, 07:33 PM
пусть это будут цукаты :)

цукаты... цукаты... этось жареные тараканы штоль по французсски ??

Dova
01-08-2017, 07:34 PM
цукаты... цукаты... этось жареные тараканы штоль по французсски ??

это у тех , у кого дома только тараканы
...а у меня - тангерины :122:

nataliao
01-08-2017, 07:35 PM
о! пышки :) / p.s. qto bylo k kartinke Arley v teme pro kartinki )))/

хозяйственные вы мои ...
есть целая упаковка цитрусовых, думала, что мандарины, оказались сладкие противные тангерины
...может цукаты сделать ? как ? или выбросить , нафик
я могла бы погуглить, но у вас интереснее ...и вообще )))

я бы джем сварила))) цукаты - долго и много очень сахара...

Dova
01-08-2017, 07:37 PM
джем не люблю
и еще запасы черносмородинового варенья с дачи не закончились
...не отговаривайте-или цукаты, или сдохнут бесполезно )))

XCNY
01-08-2017, 08:05 PM
джем не люблю
и еще запасы черносмородинового варенья с дачи не закончились
...не отговаривайте-или цукаты, или сдохнут бесполезно )))
мармелад

Maximusss
01-08-2017, 08:05 PM
это у тех , у кого дома только тараканы
...а у меня - тангерины :122:

дурочка. ты думаешь это мандарины ? ан нет, это на самом деле личинки бангладешских оранжевых червяков. а ты их поди на бутер с колбасой накладываешь и ешь под одеялом... очнись, возьмись за ум, отдай их шмулику...

Dova
01-08-2017, 08:09 PM
дурочка. ты думаешь это мандарины ? ан нет, это на самом деле личинки бангладешских оранжевых червяков. а ты их поди на бутер с колбасой накладываешь и ешь под одеялом... очнись, возьмись за ум, отдай их шмулику...

от чебурашки слышу ...
я думаю , это тангерины и я их обязательно передам шмулику через наталию, а еще лучше - славику через изольду ...:122:

untamed
01-08-2017, 08:11 PM
Да сок сделайте - полезно и вкусно.

Maximusss
01-08-2017, 08:13 PM
от чебурашки слышу ...

тада ты крокодил гена )))

Сиамчик
01-08-2017, 08:14 PM
Сделайте сок из рыбы

Dova
01-08-2017, 08:14 PM
тада ты крокодил гена )))

а ты шапокляк )))

Maximusss
01-08-2017, 08:16 PM
а ты шапокляк )))

а ты крыса лариса :111:

Dova
01-08-2017, 08:17 PM
а ты крыса лариса :111:

зато мы всегда вместе :111:

Maximusss
01-08-2017, 08:18 PM
зато мы всегда вместе :111:

как ната и шмулик ))

Dova
01-08-2017, 08:21 PM
как ната и шмулик ))

ты просто им завидуешь )))

XCNY
01-08-2017, 08:23 PM
Багет))))
https://goo.gl/photos/hebJSvuAqPPJMY7p6
На две половинки приехали и продают.
Если свежий хрустящий , да с маслецом и джемиком.Я бы захомячил.

Maximusss
01-08-2017, 08:28 PM
ты просто им завидуешь )))

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/7/1/9034174.jpg

Dova
01-08-2017, 08:29 PM
лучше спой )

nataliao
01-08-2017, 08:30 PM
как ната и шмулик ))
Готовила сегодня такое вкусное тушеное блюдо : 13 разных типов бобовых, разные овощи и курица.... Под конец бросила бекона)))
завтра шмулику предложу...
Вот я вредная:192:

Maximusss
01-08-2017, 08:31 PM
Готовила сегодня такое вкусное тушеное блюдо : 13 разных типов бобовых, разные овощи и курица.... Под конец бросила бекона)))
завтра шмулику предложу...
Вот я вредная:192:

не торопись. такое блюдо должно настояться до вечера пятницы

XCNY
01-08-2017, 08:35 PM
Готовила сегодня такое вкусное тушеное блюдо : 13 разных типов бобовых, разные овощи и курица.... Под конец бросила бекона)))
завтра шмулику предложу...
Вот я вредная:192:

ты где стока бобовых накупила.

XCNY
01-08-2017, 08:36 PM
Сделайте сок из рыбы

рыбьего сыра фу ты, жира тебе мало.

Maximusss
01-08-2017, 08:37 PM
лучше спой )

ой напрасно тетя
вы цукаты жрете

и всё смотрите в кино

Dova
01-08-2017, 08:39 PM
ой напрасно тетя
вы цукаты жрете

и всё смотрите в кино

находчивый )))
...теперь рецепт, чтоб все строго по теме )

Сиамчик
01-08-2017, 08:40 PM
рыбьего сыра фу ты, жира тебе мало.

Щас натыкаю тебе силеткой в морду👿

Maximusss
01-08-2017, 08:46 PM
находчивый )))
...теперь рецепт, чтоб все строго по теме )

заполнить ведро наполовину водой
засыпать 13 разных видов гороха
сдобрить банкой свиного жира
варить три часа
забросить фунт бекона и поварить еще 5 минут.
добавить мелко порубленную петрушку, соль, специи
привязать крепко шмуля к стулу
кормить не взирая ни на что...

Maximusss
01-08-2017, 08:47 PM
Щас натыкаю тебе силеткой в морду

смари... поймает тя, тоже натыкает, и в морду и в другие входные разъёмы

Dova
01-08-2017, 08:48 PM
заполнить ведро наполовину водой
засыпать 13 разных видов гороха
сдобрить банкой свиного жира
варить три часа
забросить фунт бекона и поварить еще 5 минут.
добавить мелко порубленную петрушку, соль, специи
привязать крепко шмуля к стулу
кормить не взирая ни на что...

класс) я наталии передам
...а цукаты куда ? :281:

/если спошлишь - проиграл )/

Maximusss
01-08-2017, 08:49 PM
класс) я наталии передам
...а цукаты куда ? :281:

если спошлишь - проиграл )

цукаты хуеверу. он в них знает толк.

nataliao
01-08-2017, 08:49 PM
ты где стока бобовых накупила.

13 Beans Soup mix( no seasoning added!) фирмы Red Mill

XCNY
01-08-2017, 09:03 PM
13 Beans Soup mix( no seasoning added!) фирмы Red Mill

Я так и знал)

XCNY
01-08-2017, 09:05 PM
Щас натыкаю тебе силеткой в морду

я тебя тогда рыбьими какашками измажу.

untamed
01-08-2017, 09:15 PM
заполнить ведро наполовину водой
засыпать 13 разных видов гороха
сдобрить банкой свиного жира
варить три часа
забросить фунт бекона и поварить еще 5 минут.
добавить мелко порубленную петрушку, соль, специи
привязать крепко шмуля к стулу
кормить не взирая ни на что...

:111:

nataliao
01-08-2017, 09:31 PM
я тебя тогда рыбьими какашками измажу.
Комплименты в другой теме:281:

untamed
01-08-2017, 09:33 PM
Комплименты в другой теме:281:

:111:

nataliao
01-08-2017, 09:36 PM
заполнить ведро наполовину водой
засыпать 13 разных видов гороха
сдобрить банкой свиного жира
варить три часа
забросить фунт бекона и поварить еще 5 минут.
добавить мелко порубленную петрушку, соль, специи
привязать крепко шмуля к стулу
кормить не взирая ни на что...

Карочи, Максик, так вкусно получилось!!!!

бобы разные,
куринный фарш + пару куринных ног кинула для наваристости
Копченый бекон
лук,
чеснок,
красный сладкий перец
селери
тайм свежий (пучок)
томаты очищенные консервированные
паприка
лаврушка( я её везде кидаю, так как обажаю)
перец горошком

жалко не было жгучего зеленого перца((((

отличное Чили получилось!!!! Я молодец))))

Maximusss
01-08-2017, 09:51 PM
Карочи, Максик, так вкусно получилось!!!!

бобы разные,
куринный фарш + пару куринных ног кинула для наваристости
Копченый бекон
лук,
чеснок,
красный сладкий перец
селери
тайм свежий (пучок)
томаты очищенные консервированные
паприка
лаврушка( я её везде кидаю, так как обажаю)
перец горошком

жалко не было жгучего зеленого перца((((

отличное Чили получилось!!!! Я молодец))))

ну всё, теперь шмулик, если он порядочный человек, должен тебе сатисфакцию. три раза !

nataliao
01-08-2017, 09:53 PM
ну всё, теперь шмулик, если он порядочный человек, должен тебе сатисфакцию. три раза !

Лол он свинину и тем более бекон не ест! Он кошерный наполовину:1:
нюхать только будет и смотреть)))

Сиамчик
01-08-2017, 10:00 PM
Хоть какой-то мужик в доме:197:

XCNY
01-08-2017, 11:56 PM
Нинада господа много изобретать.Вот например ,берем борщ))) печатаем меню лист)) как у китайцыыф,тока вместо их вариации лапши)),берем борщ и рецепты с этого сайта http://gotovimborsch.ru/ и поехали)))

CAPRI
01-09-2017, 05:58 AM
Напугали людей той копченой рыбой. Канцерогены, говорят. Шпроты - вообще отрава в масле. Возненавидела копченую рыбу. Что она такая вредная!!!)

Нет, дело даже не в этом - я этот копчёный привкус не люблю.

Разве что для закопчённого на костре сига делаю исключение.

Нам на работу с Камчатки рыбу привозят - они там по всем правилам коптят и не в промышленных масштабах.
Всё равно не нравится, я уже и чавычу, и нерку, и кету пробовала - нет, только солить. :235:

Или в качестве финского рыбного супа.

CAPRI
01-09-2017, 06:00 AM
мне так удобнее:235:

Тогда сама попробуй. :235:

Орату, например.

Sarochka
01-09-2017, 09:54 AM
:281:

89285

Dova
01-09-2017, 09:58 AM
это на первое
....а основное блюдо ? :281:

nataliao
01-09-2017, 10:00 AM
Судя по сарочкиной фигуре - это основное.

Dova
01-09-2017, 10:00 AM
не мешай )))
сарочка, а десерт ? был ? :122:

Sarochka
01-09-2017, 10:01 AM
это на первое
....а основное блюдо ? :281:

это завтрак-обед, там много :235:

Sarochka
01-09-2017, 10:01 AM
Судя по сарочкиной фигуре - это основное.

нет уже фигуры никакой :169:

Sarochka
01-09-2017, 10:02 AM
не мешай )))
сарочка, а десерт ? был ? :122:

да. загрызла торт (ц) :122:

Dova
01-09-2017, 10:03 AM
да. загрызла торт (ц) :122:

и выплюнула.строго по диете )))

Cherry29
01-09-2017, 10:04 AM
это завтрак-обед, там много :235:

Мой муж уже давно-бы сбежал..:1:

Может так и буду готовить ,чтобы похудел. :117:

XCNY
01-09-2017, 10:58 AM
:281:

89285

что за паста сверху накидана?

Sarochka
01-09-2017, 12:46 PM
что за паста сверху накидана?

яйцо

Arley
01-09-2017, 03:29 PM
Тогда сама попробуй. :235:

Орату, например.

Это seabream по анг. Нет такой здесь. Или озерно-речная или океанская. А эта ората видимо средиземноморская. Чтобы виртуозно выпекать рыбу в соли, надо, наверное, дофига этой соли съесть. Не получается очистить рыбу идеально от соляного панциря, повреждается шкура... не мыть же её))) Поэтому если уже муж принёс потенциально вкусную рыбу, готовим таким способом, где минимальные шансы испортить)))

XCNY
01-09-2017, 03:59 PM
Это seabream по анг. Нет такой здесь. Или озерно-речная или океанская. А эта ората видимо средиземноморская. Чтобы виртуозно выпекать рыбу в соли, надо, наверное, дофига этой соли съесть. Не получается очистить рыбу идеально от соляного панциря, повреждается шкура... не мыть же её))) Поэтому если уже муж принёс потенциально вкусную рыбу, готовим таким способом, где минимальные шансы испортить)))

скушать сырой))шучю.

Arley
01-09-2017, 04:04 PM
скушать сырой))шучю.

Не. Я моде на еду не следую. Суши - фигня)))

Dova
01-09-2017, 05:48 PM
Не. Я моде на еду не следую. Суши - фигня)))

суши уже не модно, модно фьюжин
...но мне пливать, я все-равно суши люблю )))

Сиамчик
01-09-2017, 06:17 PM
сала с хлебом наелась
и с чяем
ой хорошо как:301:

CAPRI
01-10-2017, 04:52 AM
Это seabream по анг. Нет такой здесь. Или озерно-речная или океанская. А эта ората видимо средиземноморская. Чтобы виртуозно выпекать рыбу в соли, надо, наверное, дофига этой соли съесть. Не получается очистить рыбу идеально от соляного панциря, повреждается шкура... не мыть же её))) Поэтому если уже муж принёс потенциально вкусную рыбу, готовим таким способом, где минимальные шансы испортить)))

Да, средиземноморская. )))

Sarochka
01-10-2017, 09:03 AM
:235:
89287

Сиамчик
01-10-2017, 10:08 AM
Наварила каши. :301:

Maximusss
01-10-2017, 11:42 AM
Наварила каши. :301:

гороховой. берегись внешний мир. сямка наступаэ

Сиамчик
01-10-2017, 11:44 AM
По всем темам за мной бегает

От же ш колхозник

Надеется еще на что-то:197:

Maximusss
01-10-2017, 12:00 PM
По всем темам за мной бегает

От же ш колхозник

Надеется еще на что-то:197:

ты себя переоцениваешь. примерно на 9000 пунктов

Сиамчик
01-10-2017, 12:04 PM
Подметай в совочек свое разбитое сердце и брысь от меня

:313:

Maximusss
01-10-2017, 12:12 PM
и брысь от меня

:313:

леопердунья ты наша )))

Сиамчик
01-10-2017, 12:15 PM
Подмел?

Вот еще кусок остался (пнула)

Dova
01-10-2017, 01:23 PM
:235:
89287

выглядит вкусно
...а ногтей зачем туда настрогала ? :122:

Maximusss
01-10-2017, 01:41 PM
Подмел?

Вот еще кусок остался (пнула)

тьфу на тебя титька тараканья

untamed
01-10-2017, 01:49 PM
тьфу на тебя титька тараканья

Лябоффф! :251:

XCNY
01-10-2017, 02:14 PM
:235:
89287

симпатишно.А как эти квадратные тарелки удобны в мытие?

Maximusss
01-10-2017, 02:14 PM
Лябоффф! :251:

кака любофь к этой леопердунье гороховой ??

Сиамчик
01-10-2017, 02:17 PM
Переживает бедняга

Сиамчик
01-10-2017, 04:38 PM
Свинина

Грибы

Картошка

Ой хорошо:301:

High_Smily
01-10-2017, 05:54 PM
холодец

Arley
01-10-2017, 06:18 PM
суши уже не модно, модно фьюжин
...но мне пливать, я все-равно суши люблю )))

А я даже не знаю, что я люблю)) Не делаю из еды культа. Чаще всего уже годами ем кашу овсяную на воде с изюмом. Её родимую, наверное, и люблю)))

Sarochka
01-10-2017, 06:26 PM
без ногтей

89288

XCNY
01-10-2017, 06:26 PM
гастрономический аквариум))
https://goo.gl/photos/zjrXMZXXvFsmhFbL9

XCNY
01-10-2017, 06:27 PM
без ногтей

89288

хороховое пюре вижу и треугольную тарелку.

High_Smily
01-10-2017, 06:32 PM
я тоже овсяную кашу себе варю, только с сушеной клюквой
на воде и без соли, перед употреблением засыпаю в неё столовую ложку семян chia

Sarochka
01-10-2017, 06:36 PM
хороховое пюре вижу и треугольную тарелку.

там горох и цветная капуста

XCNY
01-10-2017, 06:37 PM
пудинг лубу,незнал правда что это рисовая каша на молоке.

XCNY
01-10-2017, 06:38 PM
там горох и цветная капуста

и жареное филе какой то рыпки,вайтинг фиш наверно.

Sarochka
01-10-2017, 06:49 PM
и жареное филе какой то рыпки,вайтинг фиш наверно.

не жареное, а запеченное

nataliao
01-10-2017, 07:01 PM
пудинг лубу,незнал правда что это рисовая каша на молоке.
Не обязательно каша))))
Основа - крахмал. Может быть и кукурузный...

XCNY
01-10-2017, 07:06 PM
Не обязательно каша))))
Основа - крахмал. Может быть и кукурузный...

нее, это тогда не пудинг это тюги))



тетушка часто готовила и вроде это выглядело так: вариш обычное тюги из: кукурузы (высушенной), фасоли, сои, маша, делаешь из рисовой муки небольшие лепешечки и отвариваешь(отдельно) потом еще все вместе нужно немного поварить, соль по вкусу..

Сиамчик
01-11-2017, 08:48 AM
Овсянку сварила.

Бухнула маслица аш сверху плавает:197:

Ммммм..шикарно:301:

Maximusss
01-11-2017, 09:37 AM
Овсянку сварила.

Бухнула маслица аш сверху плавает:197:

Ммммм..шикарно:301:

это не еда

Сиамчик
01-12-2017, 04:58 PM
луковые кольца в кляре

салат из огурцов со сметаной

жареная картошка с селедкой черным хлебом

хорошо-то как

Господи

:313::313::313::301::301::301::111::111::111::111:

XCNY
01-12-2017, 08:06 PM
ну как то так

https://goo.gl/photos/v8w3fXb3mHigQRiF9

XCNY
01-14-2017, 10:32 AM
Скоро ланч а я даже не завтракал(((еще ничего вкустнага.(((Помэрай буду.

XCNY
01-14-2017, 04:42 PM
Хачю шонидь вкустного пажрать.Шо-шо,тока(((Нах ,может кингбургера захомячить)) вайпера))

nataliao
01-14-2017, 04:50 PM
Хачю шонидь вкустного пажрать.Шо-шо,тока(((Нах ,может кингбургера захомячить)) вайпера))
А я хочу кофе. Кофе бросила пить летом... Только чай пью....:261:

Izold
01-14-2017, 07:18 PM
А я хочу кофе. Кофе бросила пить летом... Только чай пью....:261:

тоже лишнее, цыкайте кипяток - полезно

Сиамчик
01-14-2017, 07:20 PM
:111::111::111:

Dova
01-14-2017, 07:21 PM
кофе полезно
я читала
новые исследования , я им верю
...и шоколад

Сиамчик
01-14-2017, 07:21 PM
на мясо денег нет на кофе тоже

одна надежда на чяй который румейты покупают:197:

Сиамчик
01-14-2017, 07:39 PM
https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p480x480/16114261_1397991563553669_9060055528157028522_n.jp g?oh=7ca3f4f9cac51838bb38b4443869f64b&oe=590DB332

XCNY
01-14-2017, 07:50 PM
https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p480x480/16114261_1397991563553669_9060055528157028522_n.jp g?oh=7ca3f4f9cac51838bb38b4443869f64b&oe=590DB332
Буржуи.
Мы скромно по Славянский типо:-Борщ, да колбаски по домашнему.

https://goo.gl/photos/8qqt8SSXVGvgMJ5j9

Сиамчик
01-14-2017, 09:19 PM
https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/1484683_1088576734502202_3184816852268030836_n.jpg ?oh=5090dc7d4684af53a343c496a0a4879f&oe=58D5EB42

XCNY
01-14-2017, 09:23 PM
https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/1484683_1088576734502202_3184816852268030836_n.jpg ?oh=5090dc7d4684af53a343c496a0a4879f&oe=58D5EB42
хлеб с отрубями сама выпекала?

Сиамчик
01-14-2017, 09:34 PM
у нас есть хлебопечка кстате..

ой..чего у нас там только не пылицца:111:

Сиамчик
01-15-2017, 12:15 AM
Здоровый рацион русского народа середины 19 века

Постоянную и главную пищу земледельцев составляют: ржаной хлеб, щи и каша гречневая или просяная; прочая же пища у них бывает более или менее различна, смотря по времени года. В зимние посты они едят: кислую капусту с квасом, луком и солеными огурцами; редьку тертую с квасом или нарезанную кусками — с солью; картофель и варенки (вареные свежие бураки) с огурцами и с квасом, а иногда один картофель с конопляным маслом или соком. Щи приготовляют, с ноября месяца до половины апреля, из кислой капусты или квашеных бураков, а в остальное время года из разной зелени: молодой крапивы, снытки, лебеды, чернобыльника, сурепки, щавеля, молодой гречихи и свежей капусты, и затирают их ржаною мукою или просяным пшеном. В постные дни щи приправляют конопляным маслом или соком, или приготовляют их вовсе без всякой приправы. Кашу едят со щами или с квасом, а более достаточные — с маслом; некоторые приготовляют кашу с тыквою, изрезав ее в мелкие кусочки, варят в воде, а потом кладут туда пшено.

Иногда разнообразят свой постный стол и другими кушаньями: едят взвар (сушеные груши и яблоки, сваренные в воде); кулагу (соломенное тесто), которую варят с сушеными плодами: грушами, терном и калиною; сухари с рассоленною водою; толокно из овсяной муки, затертой на воде; тюрю (крошенный хлеб с рассоленным квасом или водою); горох разварной или обваренный н толченый, с квасом или маслом; юшку (похлебку) из картофеля. На завтрак варят: галушки из гречневого теста; кулеш (жидкую кашицу) с маслом; соломату из гречневой и ржаной муки, которую едят с конопляным маслом или соком, а иногда с толченым конопляным семенем; вареники из гречневой муки с начинкою из каши, капусты или юрды, приготовляемой из жмыхов, остающихся в маслобойне от конопляного масла. Когда поспевают земляника (по-здешнему — пазубник), клубника и вишни, то варят вареники с начинкою из этих ягод. Некоторые же на завтрак пекут блины из гречневой мухи и едят с конопляным соком или маслом.

Но самый голодный пост для народа — Петровка: к этому времени, обыкновенно, истощаются заготовленные впрок запасы, и многие бедняки, кроме пустых щей и хлеба, ничего не едят; зеленый лук и ботвинья из него составляют тогда лакомство для них.

Успенский пост представляет более разнообразия в пище: в то время, кроме всегдашних своих щей и каши, они едят свежие и малосольные огурцы с квасом, молодой картофель, початки или киюшки (кукурузу), иногда — дыни и арбузы с хлебом. В некоторых селениях собирают разные грибы: сморчки, грузди, полугрузди, красные грибы, белянки, сыроежки, свинухи, говорушки, опенки и некоторые другие, которые продают в городе и сами употребляют в пищу солеными и варят в щах, в похлебке, или же, обваренные в воде. едят в холодном. Опенки в урожайные годы многие сушат для зимнего употребления. В некоторых местах, где есть реки, постная пища иногда разнообразится также рыбою и раками; впрочем, роскошь эту в будни позволяют себе весьма немногие; крестьянин скорее продаст пойманную рыбу или раков в городе, чем станет употреблять их в пищу.Некоторые из крестьян не употребляют раков в пищу, по отвращению к ним, потому что раки иногда питаются падалью, бросаемою в реки; другие же считают употребление их в пищу грехом.

В скоромные дни, по будням, крестьяне едят щи с салом или с одною приправою из яиц и молока, творог с молоком, кашу со щами, салом и молоком, а за неимением каши — крошеный хлеб с молоком. Осенью и зимою едят картофельную похлебку с салом, просяную молочную кашу с тыквою; покупают в городе во время бойки скота говяжьи и бараньи потроха и приготовляют из требухи — холодец, а из печенки и легкого — похлебку с картофелем, или варят их в одной воде и едят с хлебом. На завтрак готовят: кулеш с салом, саломату, которую едят с салом или молоком, а иногда с маслом и со сметаною; вареники с творогом с топлюшкою (с топленым и заквашенным молоком) или с разведенным на молоке творогом; пекут из ржаного теста, на сковороде пышки (тонкие лепешки) с салом. Но самый лакомый завтрак крестьян составляют блины с маслом и со сметаною. Есть, впрочем, много и таких бедняков, которые большую часть в году едят одни щи и сухой хлеб.

В скоромные праздничные дни пекут ржаные пироги с печенкою или мясом, а также — с кашею и яйцами или морковью и яйцами; но чаще пекут лепешки, которые, обыкновенно, сверху мажутся творогом с яйцами или одним салом. Летом и осенью некоторые режут баранчиков, кур и поросят. К годовым праздникам, особенно к Рождеству, Пасхе, к храмовому празднику, а также поминкам и свадьбам режут свиней, бычков, баранов и разную птицу; тогда щи, похлебку и лапшу варят с мясом, и приготовляют из него жаркое и студень.

Из овощей обычный запас на зиму составляют: кислая капуста, квашеные бураки, картофель, огурцы, редька, хрен, морковь, лук и тыква. В селениях, расположенных при лесах, мочат груши, запасают калину и терн.

XCNY
01-15-2017, 06:11 AM
кинула бы линк,чем эту портянку копипэйстить.:314:

XCNY
01-15-2017, 06:35 AM
Dookmandogook.
Суп с пелеменями и клецками из рисовой муки.
https://goo.gl/photos/CVHjRTaKfcMAGprB7

XCNY
01-15-2017, 06:40 AM
Hobakjook.
Каша из тыквы.
https://goo.gl/photos/CVHjRTaKfcMAGprB7

Сиамчик
01-15-2017, 09:05 PM
ну вот

я же говорила.

только сварила финский суп уже сожран:237:

Сиамчик
01-15-2017, 09:09 PM
https://polzavred.ru/wp-content/uploads/finskij-sup-s-lososem-i-slivkami-prostoj-poshagovyj-recept-2.jpg

Сиамчик
01-16-2017, 09:51 AM
Пиццу делаем

Точнее дурачатся все и хохочут

Такое дело серьезное.а они..

Эх..
😞😠😠😠

XCNY
01-16-2017, 05:31 PM
Такой микс странный, сижу пробую, гадаю,что это такое-сакэ бар,но мне это по нраву...
https://goo.gl/photos/MAKc3PUQ1dXp3AuP6

XCNY
01-16-2017, 11:37 PM
это ващэ чет непонятное,но прикольно.
https://goo.gl/photos/FxwGfV8d1y7Q375M7
https://goo.gl/photos/nDrHv1oYZA3SFAoz5

как то всеж повеселей,чем в ирландских пабах.Как по ценнам так и по закускам.

gigil67
01-18-2017, 09:53 AM
https://www.youtube.com/watch?v=2zEM4kLT6ZM&feature=youtu.be

XCNY
01-18-2017, 10:08 AM
https://www.youtube.com/watch?v=2zEM4kLT6ZM&feature=youtu.be

Одно не понятно,ты где мясо дракона раздобыл.Плинь ,ютюбовские ролики через сматрфон накладно смотреть,траффик сжирает, ( у меня лимитированый 14 гб 4LTE,в месяц),а вайфай который бисплатный, искать нада.

gigil67
01-18-2017, 10:12 AM
Одно не понятно,ты где мясо дракона раздобыл. Это название тех биточков, что делаются из шампиньонов и курицы. Не мной придумано. Рецепт в тырнете раздобыл.

Maximusss
01-18-2017, 04:39 PM
гигилыч, в ваших краях продают sweet chili souce ?

Сиамчик
01-19-2017, 05:43 PM
из хол фуда приехала

8 сумок притарабанила

не знаю что готовить

даже грибов набрала зачем-то

картошку чтоле с мясом и грибаме

Сиамчик
01-19-2017, 05:54 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16114379_1248807368541043_2288823612908177674_n.jp g?oh=84ff3aa724975b809e928157d62a2aed&oe=59187A31

Сиамчик
01-19-2017, 07:16 PM
грибы сухие такие мааааленькие были

бросила в картошку такие грибищи плавают:169::111:

gigil67
01-19-2017, 09:49 PM
гигилыч, в ваших краях продают sweet chili souce ?Я особо то и не интересовался. Острое не едим.

Maximusss
01-19-2017, 09:52 PM
Я особо то и не интересовался. Острое не едим.

он не острый, он сладковатый. короче, щас в ютубах гуляет самый модный рецепт как курицу замачивать в соленой воде, а потом в духовке 1,5 часа готовить. в общем лажа.

я придумал как с помощью свит чили соуса довести это до совершенства.

gigil67
01-19-2017, 09:59 PM
он не острый, он сладковатый. короче, щас в ютубах гуляет самый модный рецепт как курицу замачивать в соленой воде, а потом в духовке 1,5 часа готовить. в общем лажа.

я придумал как с помощью свит чили соуса довести это до совершенства.У меня курочка бес всякого замачивания за это время в духовке пропекётся ... Чесночком и приправами натёр - этого достаточно. Можно насадить курочку целиком на бутылочку, наполненную водой и в духовой шкап ...

XCNY
01-20-2017, 05:33 AM
У меня курочка бес всякого замачивания за это время в духовке пропекётся ... Чесночком и приправами натёр - этого достаточно. Можно насадить курочку целиком на бутылочку, наполненную водой и в духовой шкап ...
тута в одном барчике наткунлься на хрустящие куриные ножки,это они вместо крылышэк тако придумали,чтобы не проподал продукт.Основное мясо срезано,видимо на другое блюдо)))Вот посмотри)))Я когда увидел,посмеялься,над этими хруястящими куриными ножками.
https://goo.gl/photos/dnXbR7WJBv6h3cVn8

XCNY
01-20-2017, 08:22 AM
Я особо то и не интересовался. Острое не едим.

Хангуги еще не закидали кимчой?))Для них это как квашенная капуста.

Kapitula
01-20-2017, 05:45 PM
Поела сала с мандариной. Чтото неслишком комбинация

XCNY
01-20-2017, 06:32 PM
Поела сала с мандариной. Чтото неслишком комбинация

начесночить нада было мандарины.

High_Smily
01-20-2017, 08:43 PM
суп рамен
китайский который
или японский
в общем вкусный
а на десерт два кусочка шоколада

XCNY
01-20-2017, 11:03 PM
суп рамен
китайский который
или японский
в общем вкусный
а на десерт два кусочка шоколада
ну этот вариант и название подуфабриката,хангуги стали практиковать.Щас это целое разнообразие

High_Smily
01-20-2017, 11:08 PM
ну этот вариант и название подуфабриката,хангуги стали практиковать.Щас это целое разнообразие

а удобно
каждый раз можно накидывать новых ингредиентов
(что такое хангуги я не знаю)

gigil67
01-21-2017, 12:37 AM
Хангуги еще не закидали кимчой?))Для них это как квашенная капуста.В кажном магазе продуктовом счас продают корейские салаты. Хош уши свиные маринованые ... хош капиздру ...

XCNY
01-21-2017, 05:33 AM
В кажном магазе продуктовом счас продают корейские салаты. Хош уши свиные маринованые ... хош капиздру ...

а чо за капиздра?

XCNY
01-21-2017, 05:34 AM
а удобно
каждый раз можно накидывать новых ингредиентов
(что такое хангуги я не знаю)

Хангуги это южнокорейцы.

gigil67
01-21-2017, 05:34 AM
а чо за капиздра? Так капусту называют ...

XCNY
01-21-2017, 06:08 AM
Так капусту называют ...
аа это кто морковку продают и разные салаты.
Солееья каквкажцы продают,типа черемши ,перчиков засоленных.

XCNY
01-21-2017, 09:05 AM
Пелемени по китайский/china dumplings/,домашней кулинарии.
https://goo.gl/photos/MBTTDJTasvyU1eBh6

На вид прикольные какие то,форма и вид лепнины ,толстое тесто на вид.
Они их одной рукой залеплять могут))видел как то раз.У них еще вид wonton ecть,по правильному вроже как я понил ,вот там тесто тонкое применять должны,не такие вонтон как в этих, быстрокэтайских рестиках.Скоро азиатский новый год,хочю купить традициональный китайский или корейский костюм и пойти в аутетичный рестик и покушать супчик,который нада похлебать традиционально в Кареи.

XCNY
01-21-2017, 02:38 PM
Самый быстрый супчик рыбный, всех времен и народов)))Нафиг эти финские супы.))
https://www.kuharka.ru/recipes/soup/h_soap/24.html

XCNY
01-21-2017, 07:29 PM
ейм фрозен йогурт и засыпаю.

Сиамчик
01-21-2017, 08:10 PM
Пьем 👾👾👾👾👾👾🍹🍷🍸🍹🍷🍸🍹🍷🍻

gigil67
01-22-2017, 12:43 AM
Самый быстрый супчик рыбный, всех времен и народов)))Нафиг эти финские супы.))
https://www.kuharka.ru/recipes/soup/h_soap/24.html Люблю подобные супчики... с красной рыбой(килька в томатном соусе). Пшёнку ещё добавляю.

XCNY
01-22-2017, 03:39 AM
Люблю подобные супчики... с красной рыбой(килька в томатном соусе). Пшёнку ещё добавляю.

нее ,из рыбы в томатонм соусе не готовил,тока в масле.

gigil67
01-22-2017, 04:18 AM
нее ,из рыбы в томатонм соусе не готовил,тока в масле.Я и комбинировал ... вместе. Ещё лучше даже получается.

XCNY
01-22-2017, 04:48 AM
Я и комбинировал ... вместе. Ещё лучше даже получается.

Еще суп из тушенки говяжий тоже вкустный))Щас тушонку то производят еще или какую нидь китайскую из свинины закидывают

gigil67
01-22-2017, 05:16 AM
Еще суп из тушенки говяжий тоже вкустный))Щас тушонку то производят еще или какую нидь китайскую из свинины закидывают Тушонка есть в магазинах. Только давненько не брал. Надо бы видеообзор сделать для тебя специально...

XCNY
01-22-2017, 05:49 AM
Тушонка есть в магазинах. Только давненько не брал. Надо бы видеообзор сделать для тебя специально...

тута есть местная тушонька совершено не то.Хоть и банка большая.

XCNY
01-22-2017, 11:16 AM
Завтрак по французский в бэйкари - люпон кутедьян(хлеб наш насущный)Ничего такого,просто захотелось свежего и хрустящего багета.
https://goo.gl/photos/5YpQtge7R4uHksRW8

А это их сайт
http://www.lepainquotidien.com/store/lincoln-plaza/#.WITpqkROnqA

Dova
01-22-2017, 11:48 AM
везёт )
...а у нас даже сахарный песок закончился и никто , никто не хочет спуститься в гросери. на лифте
мучаемся :122:

Сиамчик
01-22-2017, 12:11 PM
https://scontent-ord1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/12191643_10153643948600365_2812024110527054563_n.j pg?oh=6c1b94e63200352bc8c0d99374a21f84&oe=58D6784D

Arley
01-22-2017, 08:40 PM
https://c1.staticflickr.com/1/657/32472373665_08b7c4d875_c.jpg:238:

XCNY
01-22-2017, 09:09 PM
https://c1.staticflickr.com/1/657/32472373665_08b7c4d875_c.jpg:238:

покажите разрез клубники,ато все они на вид просто супер,начинаешь ест ,как огурцы плинь,хрустят аж.

Arley
01-22-2017, 09:13 PM
покажите разрез клубники,ато все они на вид просто супер,начинаешь ест ,как огурцы плинь,хрустят аж.

Она осталась только на фотке :197:

Внутри была красненькая, сочная и сладкая)

XCNY
01-22-2017, 09:20 PM
Ок,запеченные новозеландские мидии с икрой тобико в майонезе с красным порошковым перцем.На три балла потянет.Все таки пока лучший вариант этих мидий ,свежие ,посыпаный свежим перчиком сладким и сбрызнутый винегаром бальзамическим. И абсолютно некошерно
https://goo.gl/photos/voCwb8Q2Ejgq5piMA

Arley
01-22-2017, 09:43 PM
Ок,запеченные новозеландские мидии с икрой тобико в майонезе с красным порошковым перцем.На три балла потянет.Все таки пока лучший вариант этих мидий ,свежие ,посыпаный свежим перчиком сладким и сбрызнутый винегаром бальзамическим. И абсолютно некошерно
https://goo.gl/photos/voCwb8Q2Ejgq5piMA

Неужели поближе не нашли мидий-то?) Тогда только тщательно запекать. Товар скоропортящийся)

CAPRI
01-23-2017, 02:58 AM
Она осталась только на фотке :197:

Внутри была красненькая, сочная и сладкая)

У нас тоже такая. Из Египта.

И малина из Бенина.

Izolda
01-23-2017, 07:48 AM
везёт )
...а у нас даже сахарный песок закончился и никто , никто не хочет спуститься в гросери. на лифте
мучаемся :122:

сахар- сладкий яд.

Maximusss
01-23-2017, 10:51 AM
сахар- сладкий яд.

еще одна раис захарна...

Izolda
01-23-2017, 10:52 AM
еще одна раис захарна...

а хлеб- вообще отрава!

Dova
01-23-2017, 10:53 AM
а хлеб- вообще отрава!

ты на диете ?)

Izolda
01-23-2017, 10:57 AM
ты на диете ?)

не... а надо.

Dova
01-23-2017, 10:58 AM
не... а надо.

а с утра ела ?
надо, а то весь день настроение плохое будет )

Izolda
01-23-2017, 11:03 AM
а с утра ела ?
надо, а то весь день настроение плохое будет )

да, кофэ с хлебом- сыром- помидором и с оливковым маслом..

Maximusss
01-23-2017, 11:08 AM
да, кофэ с хлебом- сыром- помидором и с оливковым маслом..

а я ранним утром пообедал борщом из телячей лопатки, и со сметаной, и булкой - на которой куски сочной запеченой индюшачей грудки.

Dova
01-23-2017, 11:10 AM
да, кофэ с хлебом- сыром- помидором и с оливковым маслом..

а мясные закуски ?
вон, максимус - поел плотно, добрый такой сразу...посмотреть приятно )))

CAPRI
01-23-2017, 11:13 AM
а хлеб- вообще отрава!

А если с тестом поговорить? :235:

Izolda
01-23-2017, 11:16 AM
А если с тестом поговорить? :235:

кстати... ещё издавна русские хозяйки молились, когда ставили тесто. Так что..
А то, что там на дворе пишут, так то шмулики, они же там самые умные и самые талантливые:116:

Arley
01-23-2017, 11:20 AM
кстати... ещё издавна русские хозяйки молились, когда ставили тесто. Так что..
А то, что там на дворе пишут, так то шмулики, они же там самые умные и самые талантливые:116:

И ещё нельзя шуметь, когда хлеб печется или пирог. Я пеку пирог один раз в год на Рождество.... в идеальной тишине))) Хочу, чтобы получился с первого раза)

Сиамчик
01-23-2017, 11:26 AM
а хлеб- вообще отрава!

Сума сошла
Я люблю хлеб :301:

Izolda
01-23-2017, 11:31 AM
Сума сошла
Я люблю хлеб :301:

вот девки.. Это у меня была цитата! один макс понял, фу на вас..

Izolda
01-23-2017, 11:32 AM
И ещё нельзя шуметь, когда хлеб печется или пирог. Я пеку пирог один раз в год на Рождество.... в идеальной тишине))) Хочу, чтобы получился с первого раза)

Вот, понимаешь.. Издавна хозяйки, после того, как поставят тестно на хлеб/пироги, читали над ним молитву.

Сиамчик
01-23-2017, 11:35 AM
вот девки.. Это у меня была цитата! один макс понял, фу на вас..

В холфуде хлеб пекут с шоколадом. Я его переела как-то. По мне потом недели 3 мурашки бегали от одного слова хлеб:197::111:

XCNY
01-23-2017, 11:41 AM
Mangia- по англиский звучит и произноситься смешно,Манджэ)),но откуда знать мне что это итальянское слово,маа-н'за,то бишь сьедать)).А ,так о чем это я,помниться Капри кидала ссылку на один французский рестик ,что на 57стрит ,название тока забыл.Так вот ,напротив этого рестика это кафэ Манза,имеющие уже давно бизнес в сша со своей историей создания,а этот пафосный и фэймоский ресторан закрылься,кстати.Вот люблю быть в Манзе в ланч тайм ,недорогой и небольшой буфет на втором этаже и винцо.Но если этого мало ,то на первом этаже неплохой выбор разных салатов и всегда,есть что нидь новенькое.Нравиться,мне это Манзи,но я по своему его прозываю-Манчик))
https://goo.gl/photos/V82g1PQN3mqKT4mDA

Хорошое настроение сиводня,налоги заплатил,на новый драйвер лайсенс аппликэйшын сделал.Скоро пойду учиться,буду сертификаты набирать))от скуки ради.

п.с.
Самое главное зыбыл,официантка приятная симпатишная милая девчушка.

Maximusss
01-23-2017, 11:55 AM
а мясные закуски ?
вон, максимус - поел плотно, добрый такой сразу...посмотреть приятно )))

ну. даже с птицем еще ни разу не поругался.

XCNY
01-23-2017, 11:59 AM
Вот, понимаешь.. Издавна хозяйки, после того, как поставят тестно на хлеб/пироги, читали над ним молитву.
кода рис в плов закладывают,тоже молитвенные слова гутарят.