PDA

View Full Version : вкусная тема



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

XCNY
09-02-2016, 06:51 PM
хомяка сьешь

Ты чё,он же такой смишной.Вапщэ нафиг на траву перейду,как представлю скок живности скушал,печалюсь.

Сиамчик
09-02-2016, 06:52 PM
это ты смишной

а хомяг вкусный

XCNY
09-02-2016, 06:53 PM
это ты смишной

а хомяг вкусный

Я не смишной, я серьезный и злой.
Хомяги прикольные на вид,низя.

XCNY
09-02-2016, 07:48 PM
Если щас не поем вуустно и плотно,я озверею.

XCNY
09-02-2016, 08:26 PM
Кванти сподвигнул на рыбу))абжираловка,..БАНЗАЙ!!!

аригатО годзаймАссс

https://goo.gl/photos/qTdgoFUs2awkFNXV7

XCNY
09-02-2016, 08:45 PM
Мой вариант,поедания сашими.
Кусочек yellow tail,заворачиваем в свежий листик кунжута и аккуратно отправляем это в себя.

https://goo.gl/photos/ycCRLXb3RkSUH9wq6

Сиамчик
09-02-2016, 11:06 PM
https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14232463_1788424694714416_8151092022226499425_n.jp g?oh=3eb3893a3e0a4fe1e5bd2318da2e8b52&oe=584BAEC7

Dafna
09-03-2016, 03:35 AM
"У нас был международный шведский стол и выяснилось, что кто-то не знает, что такое блины" :111:

https://pp.vk.me/c543109/v543109554/28438/PspUWgCxAdg.jpg

Dafna
09-03-2016, 03:46 AM
спасибо, я хотела посмотреть эту передачу про него,. Хочу посидеть на его диете..

Изя давай. Я с тобой тоже сяду

nataliao
09-04-2016, 12:53 AM
Изя давай. Я с тобой тоже сяду
Не нужны вам никакие диеты. Ешьте меньше да и все))
а ещё лучше дробное питание. Каждые два часа чего нибудь слопайте в маленьком объёме, плюс много воды и чая... Сразу вес уйдёт без всяких диет.

Sarochka
09-04-2016, 09:55 AM
:281:

89136

Dova
09-04-2016, 10:00 AM
с утра ?
тысумасошла )))

Sarochka
09-04-2016, 10:02 AM
с утра ?
тысумасошла )))

ужин пару дней назад
не мне, естессна

Dova
09-04-2016, 10:03 AM
еще раз полюбовалась
...и не лень тебе ) котлетусосложнымгарниром :)

Sarochka
09-04-2016, 10:32 AM
еще раз полюбовалась
...и не лень тебе ) котлетусосложнымгарниром :)
лень
это был из тех дней, когда надо что-то делать

XCNY
09-04-2016, 11:00 AM
Соус ,где соус?На вид суховато все это будет ест.

Sarochka
09-04-2016, 11:05 AM
:235:

89137

Dafna
09-04-2016, 11:12 AM
:235:

89137

прикольно
а огурец так тонко сама режешь или машинка какая?

Dova
09-04-2016, 11:13 AM
плин, сарка, ты реально так делаешь?
он должен тебе ноги целовать и воду пить )))

Dova
09-04-2016, 11:13 AM
прикольно
а огурец так тонко сама режешь или машинка какая?

чистилкой для овощей

Sarochka
09-04-2016, 11:14 AM
плин, сарка, ты реально так делаешь?
он должен тебе ноги целовать и воду пить )))

конечно реально, или ты думаешь для фото только? :111:

Sarochka
09-04-2016, 11:15 AM
специальной мандолиной :235:

http://s7d9.scene7.com/is/image/BedBathandBeyond/46211642941637p?$478$

Dafna
09-04-2016, 11:15 AM
чистилкой для овощей
мне понравилось
тоже куплю

а это как терка?
или электрическое

Dafna
09-04-2016, 11:16 AM
специальной мандолиной :235:

http://s7d9.scene7.com/is/image/BedBathandBeyond/46211642941637p?$478$

ааа.
ого
понял. гляну у себя тут
но, я и не видела такого

Sarochka
09-04-2016, 11:24 AM
ааа.
ого
понял. гляну у себя тут
но, я и не видела такого

дешевую не покупай, будут тупые ножи

http://www.bedbathandbeyond.com/store/product/pl8-professional-mandoline/1042941637

Dova
09-04-2016, 11:27 AM
мне понравилось
тоже куплю

а это как терка?
или электрическое

у меня обыкновенная, самая простая
как рогатка
тот же еффект
...прости, сара )

керамическая

Sarochka
09-04-2016, 11:32 AM
у меня обыкновенная, самая простая
как рогатка
тот же еффект
...прости, сара )

керамическая

я ж не спорю
там у моей всякие виды нарезок, купила ту, что повар советовал

nataliao
09-04-2016, 11:47 AM
:235:

89137
Талант👍🏼

XCNY
09-04-2016, 12:14 PM
Чет не хватает к селедке,газеты правды и стакан водки.

Sarochka
09-04-2016, 01:25 PM
Чет не хватает к селедке,газеты правды и стакан водки.

в след. раз так и сделаю :281:

XCNY
09-04-2016, 01:28 PM
в след. раз так и сделаю :281:

У кота пушка,были классные фотки с силедкой,газетой и стаканом водки с бутилькой.

Сиамчик
09-04-2016, 01:42 PM
у нас в холодильнике стоит кастрюля с тушеной капустой.мясо повытаскивали, а капусту не доели

уже второую неделю стоит

щас жребий кидали кому выбросить и помыть:237:

Sultan
09-04-2016, 02:36 PM
дешевую не покупай, будут тупые ножи

http://www.bedbathandbeyond.com/store/product/pl8-professional-mandoline/1042941637

я такую купила в китайском за $20
уже 6 лет ножи как лезвие.....

Сарка умница
такие шедевры лабает ,и не лень же ей

Sarochka
09-04-2016, 02:58 PM
я такую купила в китайском за $20
уже 6 лет ножи как лезвие.....



скока в ней функций?

Сиамчик
09-04-2016, 03:00 PM
аджика сало и хлеб

ну разве не щястье?:197:

https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14199658_10205323280561754_5995128976580377841_n.j pg?oh=247a6720b523c82782374ba177bdc1d7&oe=583E6C08

Сиамчик
09-04-2016, 03:01 PM
Изольда.

ты сало в хол фyде нашла чи не?

оно на прилавке где свинина :313:

Sultan
09-04-2016, 03:11 PM
скока в ней функций?

чет 12 разных нарезок
из них я только 3мя пользуюсь
как ты режешь , для корейской морковки
и ребристая для картошки

XCNY
09-04-2016, 04:43 PM
Нажом,все нада нарезать нажом)))Ато всякие приблуды напривыдумывали .

XCNY
09-04-2016, 09:13 PM
Чебурек по крымский,так в меню было написано.Похож на крымский чебурек то?

https://goo.gl/photos/gDQqF9KSLZiV2gxAA

nataliao
09-04-2016, 11:06 PM
Чебурек по крымский,так в меню было написано.Похож на крымский чебурек то?

https://goo.gl/photos/gDQqF9KSLZiV2gxAA
странная форма... А по вкусу как? Такой же , как обычный?

Сиамчик
09-04-2016, 11:27 PM
завтра с утра поеду в русский магазин куплю сгущенку

и сделаю торт "Pыжик"

http://www.jlady.ru/wp-content/uploads/2013/04/tort-s-orexami-i-sgushhenkoj-5.jpg

Сиамчик
09-04-2016, 11:31 PM
http://frittelle.ru/wp-content/uploads/139/101_08744.jpg

Сиамчик
09-04-2016, 11:33 PM
http://1.bp.blogspot.com/-NzGzPQxIYGk/UywYdDato5I/AAAAAAAARhA/MYClMOtWlts/s1600/DSC_0070-002.png

Sultan
09-04-2016, 11:46 PM
издеваешся да?????
я седня суп харчо делала:313:
думала на 2 дня чтоб не готовить
уже нет
завтра опять надо чет делать((((

Сиамчик
09-04-2016, 11:47 PM
издеваешся да?????
я седня суп харчо делала:313:
думала на 2 дня чтоб не готовить
уже нет
завтра опять надо чет делать((((

это я для Изольды. она пбрадуется када увидит:313:

еще завтра сырков кyплю глазированных:313:

Sultan
09-04-2016, 11:50 PM
это я для Изольды. она пбрадуется када увидит:313:

еще завтра сырков кyплю глазированных:313:
я завтра тоже буду кулинарничать
вкусненькое готовить
муж вернется голодный :130:

XCNY
09-05-2016, 05:50 AM
Мантышка маленькие

https://goo.gl/photos/VrRpZkGYKRssqpHMA

XCNY
09-05-2016, 05:52 AM
издеваешся да?????
я седня суп харчо делала:313:
думала на 2 дня чтоб не готовить
уже нет
завтра опять надо чет делать((((

Хмели-сунели,ткемали были?)))

Dova
09-05-2016, 08:31 AM
Мантышка маленькие

хттпс://гоо.гл/пхотос/ВрРпЗкГЫКРссэпХМА

"меленькие")

Sultan
09-05-2016, 09:34 AM
Хмели-сунели,ткемали были?)))

обижаешь.....
какая грузинка будет готовить харчо без ткемали и хмели сунели :104:

XCNY
09-05-2016, 09:48 AM
обижаешь.....
какая грузинка будет готовить харчо без ткемали и хмели сунели :104:

Харчо один из популярных супов на бывшем постсоветском пространстве,таки ведь прижилься в меню столовых и ресторанов,как борщ и солянка.Тока конечно,разные варианты были от профессионализма поварского,иногда просто название))) я как то в пианерлагере работал,меня начальница попросила неделю на кухне поработать.А там повар дядя Саша ,меня щии на большую толпу научил варить в котле специальном)Вспоминаю с улыбкой.А другой какой то левый самозванец ,постоянно все подгорало у него,даже каши молочной не мог сварит толком.

Sultan
09-05-2016, 09:52 AM
я ши не люблю ,как в прочем и борщ
я люблю борщ из щавеля)))

XCNY
09-05-2016, 09:57 AM
я ши не люблю ,как в прочем и борщ
я люблю борщ из щавеля)))

На вкус и цвет ,товарищей нет(с)
Хинкали впервые я в Новосиба увидел и был возмущен тем,что они манты в воде варять.Я и не знал что это хинкали,думал халтуру гонят.

Dova
09-05-2016, 09:59 AM
я супы все почти люблю
....кроме ужасного жирного месива из горячего молока и морепродуктов

Sultan
09-05-2016, 10:08 AM
я супы все почти люблю
....кроме ужасного жирного месива из горячего молока и морепродуктов

:104::104:
а я люблю
но не ем сейчас....

Dova
09-05-2016, 10:13 AM
:104::104:
а я люблю
но не ем сейчас....

его многие любят
я удивлена :122:

XCNY
09-05-2016, 10:39 AM
А кто пробывал суп из акульих плавников или ласточкино гнездо?
Одно время в ресторане Пекин в Москве)) акулий суп был экзотично популярен.Но так и не довелось его испробовать.

nataliao
09-05-2016, 11:39 AM
На вкус и цвет ,товарищей нет(с)
Хинкали впервые я в Новосиба увидел и был возмущен тем,что они манты в воде варять.Я и не знал что это хинкали,думал халтуру гонят.
Вкусно, но очень жирно. У меня потом этот жир сутки стоит в желудке, аж до тошноты)))
я овощные блюда больше люблю чем жир с мясом...

XCNY
09-05-2016, 12:09 PM
Вкусно, но очень жирно. У меня потом этот жир сутки стоит в желудке, аж до тошноты)))
я овощные блюда больше люблю чем жир с мясом...

А от пелеменей тоже?))

nataliao
09-05-2016, 12:22 PM
А от пелеменей тоже?))
Ты прямо мысли мои читаешь)))) хотела про пельмени добавить, но заленилась...

пельмени ем только свои, фарш делаю сама из нежирного мяса, плюс луг, чеснок, перец и кинза(много). Получаются сочные, ароматные и нифига не жирные.

Sarochka
09-05-2016, 12:49 PM
:281:

89140

XCNY
09-05-2016, 01:21 PM
Ты прямо мысли мои читаешь)))) хотела про пельмени добавить, но заленилась...

пельмени ем только свои, фарш делаю сама из нежирного мяса, плюс луг, чеснок, перец и кинза(много). Получаются сочные, ароматные и нифига не жирные.

Кстати ,манты можна готовить из тыквы и картошки.

XCNY
09-05-2016, 01:22 PM
:281:

89140

А белое это что,яыцы?

Dafna
09-05-2016, 01:30 PM
я ши не люблю ,как в прочем и борщ
я люблю борщ из щавеля)))

а как вы готовите рагу?
такая красная картошка получается в густом отваре (воде)
у меня постоянно вода жидкая
че оно так?

щас покажу, что хочу

http://eda-chigik.ru/images/stories/Bluda_iz_svinini/Ragu-iz-svininy-s-kartofelem/ragu-iz-svininy-s-kartofelem-10.JPG

Dafna
09-05-2016, 01:31 PM
:281:

89140
оригинально! :110:

nataliao
09-05-2016, 01:36 PM
Кстати ,манты можна готовить из тыквы и картошки.
Картошка с грибами и луком тогда уж.. Мням:)

Sultan
09-05-2016, 02:08 PM
а как вы готовите рагу?
такая красная картошка получается в густом отваре (воде)
у меня постоянно вода жидкая
че оно так?

щас покажу, что хочу

http://eda-chigik.ru/images/stories/Bluda_iz_svinini/Ragu-iz-svininy-s-kartofelem/ragu-iz-svininy-s-kartofelem-10.JPG

а поняла
я такое просто соус называю
воды не наливак много раз
я когда обжариваю лук с томатами немного муки добавляю ,как раз получает густоватый)))))

Dafna
09-05-2016, 03:14 PM
а поняла
я такое просто соус называю
воды не наливак много раз
я когда обжариваю лук с томатами немного муки добавляю ,как раз получает густоватый)))))

муки? хмм
а сколько?
а можно полный рецепт
я просто и не обжариваю сразу все туда и на огонь :114:

XCNY
09-05-2016, 03:35 PM
Картошка с грибами и луком тогда уж.. Мням:)

Нэд,уже проверено веками)) тока картошка и лук.Креатив конечно интересно,но это лучше для себя.У узбеков такое блюдо,ханум прозываеться,помню девчушки узбечки под вечер принесут свои тазики с ханумом из махали и на остановках по пять копеек продают, им в дома приработак а нам ханумы)),сверху лучок с зеленью свежий и томатный соус домашнмй ...ээххх да Шо говорить, вообщем вкустно,недорого и сердито.

Sultan
09-05-2016, 04:00 PM
муки? хмм
а сколько?
а можно полный рецепт
я просто и не обжариваю сразу все туда и на огонь :114:

ой ну пол ложечки небольше...
рецепт незнаю напишу как я делаю
ставлю мясо ,первый раз закипело слила
потом залила новой водой ,соль и на огонь
туда же картофель
пока это все варится нарезаю лук,помидоры (иногда перец болгарский если есть)
это все обжариваю туда гдет пол или ложку(но не с горкой будет густое) муки
как пережарилось все в мясо помешала ,добавила чесной ,зелени (я кладу много и разной у меня муж любит ,кинза,петрушка ,базилик )
пробую на соль ,добавляю
по сути все ......

Сиамчик
09-05-2016, 04:42 PM
сделала торт-пирог

или хз что

получился сыроватый но вкусный и уже сожран:197:

Dafna
09-05-2016, 04:44 PM
ой ну пол ложечки небольше...
рецепт незнаю напишу как я делаю
ставлю мясо ,первый раз закипело слила
потом залила новой водой ,соль и на огонь
туда же картофель
пока это все варится нарезаю лук,помидоры (иногда перец болгарский если есть)
это все обжариваю туда гдет пол или ложку(но не с горкой будет густое) муки
как пережарилось все в мясо помешала ,добавила чесной ,зелени (я кладу много и разной у меня муж любит ,кинза,петрушка ,базилик )
пробую на соль ,добавляю
по сути все ......

и где-то минут 40 тушить на малом огне?

XCNY
09-05-2016, 06:35 PM
сделала торт-пирог

или хз что

получился сыроватый но вкусный и уже сожран:197:

Сырой перог наверно.

Сиамчик
09-05-2016, 06:36 PM
Сырой перог наверно.

лучше сырой чем горелый

я люблю сырое тесто кстате

:197::313:

XCNY
09-05-2016, 06:43 PM
лучше сырой чем горелый

я люблю сырое тесто кстате

:197::313:

Говорят,живот может скрутить.

Сиамчик
09-05-2016, 06:46 PM
Говорят,живот может скрутить.

ф касичку?:305:

XCNY
09-05-2016, 07:12 PM
Прозен йогурт.
https://goo.gl/photos/2XEKiybbio48faAJ8

Сиамчик
09-05-2016, 07:56 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14192174_1121154204599123_8054718663460915373_n.jp g?oh=818a78018fac366e733071b30e774d58&oe=584D2214

Sarochka
09-05-2016, 08:53 PM
А белое это что,яыцы?

перепелинные

Сиамчик
09-05-2016, 08:59 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14100415_1248966721803464_7329484251345247806_n.jp g?oh=571c318ffe1425fbc26ce3c9acccd373&oe=583AE8A4

nataliao
09-05-2016, 10:08 PM
перепелинные
О, это отлично! Намного лучше, чем куриные.

XCNY
09-05-2016, 11:21 PM
О, это отлично! Намного лучше, чем куриные.

А чем они лучше,что маленькие?

nataliao
09-05-2016, 11:23 PM
А чем они лучше,что маленькие?
Нет, они в 100 раз полезнее. Гугл ит)))

XCNY
09-06-2016, 06:47 AM
Суп с пелеменями по хангугский.

Сиамчик
09-06-2016, 06:53 AM
я кашу варю

тружусь с самого утра аки пчелка:219:

:197:

XCNY
09-06-2016, 07:13 AM
я кашу варю

тружусь с самого утра аки пчелка:219:

:197:

Я тоже рано проснулься и завтрак себе приготовил.

https://goo.gl/photos/5iHFS8gnosvkbRAg6

Sarochka
09-06-2016, 09:20 AM
мой завтрак :235:

89143

Dafna
09-06-2016, 09:35 AM
фантазия во всю :110:

XCNY
09-06-2016, 12:22 PM
мой завтрак :235:

89143

А вот мой )))

https://goo.gl/photos/GSEcQa5YNLKq7nrF8

nataliao
09-06-2016, 12:24 PM
А вот мой )))

https://goo.gl/photos/GSEcQa5YNLKq7nrF8
Я бы уже 200 паундов весила, если ела бы такие завтраки))) но в отпуске я обжираюсь, это да...

XCNY
09-06-2016, 12:31 PM
Я бы уже 200 паундов весила, если ела бы такие завтраки))) но в отпуске я обжираюсь, это да...

А чё сытно же,с утра в кишку накидал и до вечера переваривай))

Сиамчик
09-06-2016, 06:17 PM
малиново-бананово-манговое щястье с шоколадoM

https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14199739_1274322329266846_3869280948320772401_n.jp g?oh=c940b73eb750f74a7f497641357299b4&oe=583DFD02

XCNY
09-06-2016, 08:05 PM
тупо к вечеру закончились каллории или чё там джоули.И так чет захотелось вотки и силетки и вапще нажраться чуток.Кажисть получилось.В чайничке вотка смирноф))такая подача))Слева силетка,просто я ее переработал,то есть приправил под свой вкус...


https://goo.gl/photos/i6gDhoM8BKuAhRRQ8

Сиамчик
09-07-2016, 05:48 PM
Сулико.ты умеешь это делать?:301:

https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14199219_662933513875793_404577556885479152_n.jpg? oh=5d33afe14cea9f044f5c8a36150d896c&oe=58864DBD

Sultan
09-07-2016, 05:50 PM
Сулико.ты умеешь это делать?:301:

https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14199219_662933513875793_404577556885479152_n.jpg? oh=5d33afe14cea9f044f5c8a36150d896c&oe=58864DBD

da
это аджарские хачапури

Сиамчик
09-07-2016, 05:51 PM
да
это аджарские хачапури

КОГДА мне приезжать?:301:

XCNY
09-07-2016, 06:34 PM
КОГДА мне приезжать?:301:

Мне тоже зацепи один хачапури аджарский.

Sultan
09-07-2016, 06:45 PM
КОГДА мне приезжать?:301:

их же готовить надо
мне лень пока.....
:313:

XCNY
09-07-2016, 08:08 PM
Sicilian phistashko gelato.

http://www.talentigelato.com/product-category/all-flavors?gclid=CJvE26bK_s4CFdQ2gQoddx0Gtg

Тупо захотелось мороженного ,выбрал эту компанию.

Сиамчик
09-07-2016, 08:13 PM
Мне тоже зацепи один хачапури аджарский.

пойдем с тобой в НЙ в грузинкий ресторан и заточим назло суле пийсят штук

XCNY
09-07-2016, 08:15 PM
пойдем с тобой в НЙ в грузинкий ресторан и заточим назло суле пийсят штук

Ты думаешь там готовят хорошо хачапури.Навряд ли.В Бруклине

.В манхеттане много ресторанов грузинской кухни.

Сиамчик
09-07-2016, 08:15 PM
Ты думаешь там готовят хорошо хачапури.Навряд ли.

тем более.пусть суле будет стыдно

XCNY
09-07-2016, 08:17 PM
тем более.пусть суле будет стыдно

Тыбы сама научилась ,хачапури готовить.

Сиамчик
09-07-2016, 08:19 PM
Тыбы сама научилась ,хачапури готовить.

научусь:313:

Sultan
09-07-2016, 08:22 PM
пойдем с тобой в НЙ в грузинкий ресторан и заточим назло суле пийсят штук

в тебя 50 не влезет
они большие :235:

Сиамчик
09-07-2016, 08:23 PM
в тебя 50 не влезет
они большие :235:

а мы маленькие закажем. вооот такие (показывает на пальцах)

XCNY
09-07-2016, 08:28 PM
в тебя 50 не влезет
они большие :235:

Сиамка хачапури не ела наверно))

XCNY
09-07-2016, 08:30 PM
а мы маленькие закажем. вооот такие (показывает на пальцах)

А может хинкали лучше и чё там еще ,сациви и шашлык с большими кусками мяса)) ааа и лаваш из тандыра.

nataliao
09-07-2016, 08:37 PM
Sicilian phistashko gelato.

http://www.talentigelato.com/product-category/all-flavors?gclid=CJvE26bK_s4CFdQ2gQoddx0Gtg

Тупо захотелось мороженного ,выбрал эту компанию.

это самое лучшее !
Мое любимое Sea Salt Caramel - это просто рай.

XCNY
09-07-2016, 08:43 PM
а мы маленькие закажем. вооот такие (показывает на пальцах)

О! Аджарские готовят в old Tbilisi house ресторане.Точь в точь,что ты картинку ставила.

Сиамчик
09-07-2016, 08:44 PM
О! Аджарские готовят в олд Тбилиси хоусе ресторане.Точь в точь,что ты картинку ставила.

заказывай столек:281:

Сиамчик
09-07-2016, 08:46 PM
https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14264962_1284790401553791_6669658390920351235_n.jp g?oh=62689d955bb386af63f6aec256a1ae65&oe=584B8765

https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14199188_1284790404887124_6718484118050110942_n.jp g?oh=4881dbd8f4af0226428819f928d2ab16&oe=58387052


https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14183895_1284790481553783_4478477829352372767_n.jp g?oh=03e50c9d724e3607965f79cf7e128b50&oe=584AE89E

XCNY
09-07-2016, 08:47 PM
заказывай столек:281:

Нафига на тугоу возьмем и в сабвее скушаешь и тархуном запьешь.

Сиамчик
09-07-2016, 08:47 PM
Нафига на тугоу возьмем и в сабвее скушаешь и тархуном запьешь.

так,.,нy хватет уже козырять своей щедростью

Sultan
09-07-2016, 09:00 PM
А может хинкали лучше и чё там еще ,сациви и шашлык с большими кусками мяса)) ааа и лаваш из тандыра.

змей искуситель ..........
хочу сациви
придется до НГ ждать
я на НГ готовлю некоторые блюда грузинской кухни эта традиция

Kapitula
09-07-2016, 09:10 PM
Халовин на носу, запостите что вкусное и хеловинное

Arley
09-07-2016, 09:14 PM
Sicilian phistashko gelato.

http://www.talentigelato.com/product-category/all-flavors?gclid=CJvE26bK_s4CFdQ2gQoddx0Gtg

Тупо захотелось мороженного ,выбрал эту компанию.

Такое мороженное в супермаркетах продают? Оно очень сладкое? Я до сих пор только одно полюбила всем сердцем это вот это.

https://d1sca6vi4fbl8x.cloudfront.net/media/product/image/9b701874de9b468828f1b54c5815ae54_emc1uuY.png.750x7 50_q85.jpg

XCNY
09-07-2016, 09:15 PM
змей искуситель ..........
хочу сациви
придется до НГ ждать
я на НГ готовлю некоторые блюда грузинской кухни эта традиция

Чет мне думалось грузинских ресторанов не так много в йорке а задал поиск в гугле и оказалось наоборот и у всех рэйт высокий.Нада как нидь посетить.

Arley
09-07-2016, 09:21 PM
Я в Ростове на Дону недавно посетила грузинский ресторан Тамада. Было вкусно, но название блюд не запомнила. Зато когда сказала, что люблю белое вино, мне предложили Цинандали. Очень хорошее вино. Рекомендую)))

nataliao
09-08-2016, 05:11 PM
Чет мне думалось грузинских ресторанов не так много в йорке а задал поиск в гугле и оказалось наоборот и у всех рэйт высокий.Нада как нидь посетить.

Сейчас новая волна приехала - грузины и узбеки. Я писала у нас уже пол билдинге их...узбеки траву курят до одурения, а грузина полткрывали свои кулинарии )))

Там есть все вкуснятины и в ресторан ходить не надо. Но цены задрали на все салаты на 30% выше, чем в русских кулинариях.. И вот это хачапури с яйцом тоже везде продаётся - мням!

nataliao
09-08-2016, 05:13 PM
Захотелось Русской еды штота. Щас с пляжа прийду и нажарю картошки с луком, чесноком и лесными грибами. И сметанка сверху. :320:

Dova
09-08-2016, 05:17 PM
какой ужас
то же самое, но без сметанки, плиз

где ты лесные здесь взяла ?

Kapitula
09-08-2016, 05:18 PM
грибы где взяла, сама наловила?

Dova
09-08-2016, 05:20 PM
япервая:1:

местные подозрительные. я такие не ем

Kapitula
09-08-2016, 05:21 PM
а я ем. просто интересно, где она берет.

Dova
09-08-2016, 05:23 PM
в лесу, вестимо
чем ближе к канадской границе, тем они сьедобнее

Kapitula
09-08-2016, 05:24 PM
неправда. у нас тут столько всяких. из привычных боровики, моховики, лисички, маслята. плюс куча местных

Dova
09-08-2016, 05:26 PM
да-да
только слегка извращенные. видела я те подосиновики черно-синего цвета на срезе

Maximusss
09-08-2016, 05:33 PM
Захотелось Русской еды штота. Щас с пляжа прийду и нажарю картошки с луком, чесноком и лесными грибами. И сметанка сверху. :320:

зачем жарить ? сделай тоже самое только в духовке.

Maximusss
09-08-2016, 05:34 PM
где ты лесные здесь взяла ?

не пытайся понять брайтон умом и логикой ))

Kapitula
09-08-2016, 05:36 PM
да-да
только слегка извращенные. видела я те подосиновики черно-синего цвета на срезе

Подосиновики и на бывшей родине такие. Здесь моховики такие, но они невкусные энивей

Dova
09-08-2016, 05:39 PM
Подосиновики и на бывшей родине такие. Здесь моховики такие, но они невкусные энивей

нет, не такие синюшные, как эти местные

Kapitula
09-08-2016, 05:40 PM
От этого они не становятся менее вкусными
Мне маслята и помпоны больше всего нравятся.
Но приходится есть хена вуда

nataliao
09-08-2016, 05:52 PM
какой ужас
то же самое, но без сметанки, плиз

где ты лесные здесь взяла ?
Wild mushrooms

Не, без сметаны - не то! И укроп! Укроп забыла))

nataliao
09-08-2016, 05:53 PM
грибы где взяла, сама наловила?
В Америге живем, здесь все продаётся:1:

Dova
09-08-2016, 05:54 PM
Щилд мушроомс

Не, без сметаны - не то! И укроп! Укроп забыла))

...китайцы как только свои свинушки не назовут )))

ciao
09-08-2016, 06:02 PM
да-да
только слегка извращенные. видела я те подосиновики черно-синего цвета на срезе. Нинадо наговаривать
В амишшмаркете продаются порчини лисички и сморчки

Dova
09-08-2016, 06:03 PM
. Нинадо наговаривать
В амишшмаркете продаются порчини лисички и сморчки

ну эти, лесные жители, может и знают грибные места не испорченные цивилизацией

ciao
09-08-2016, 06:07 PM
ну эти, лесные жители, может и знают грибные места не испорченные цивилизацией там от амишей ничего и нет
Не знаю почему так называется
Ну может яблоки в сезон

Sarochka
09-08-2016, 06:09 PM
жрете?

Dova
09-08-2016, 06:10 PM
там от амишей ничего и нет
Не знаю почему так называется
Ну может яблоки в сезон

тогда я им не верю
видела в китайском магазине грибы, на вид- вылитые лисички
...только в ящиках выращены ).а рядом такие же, но уже без красителя, белые

Kapitula
09-08-2016, 06:15 PM
В Америге живем, здесь все продаётся:1:

Фу. Зачем покупать, когда в лесу свежие, бесплатные и органические

Izold
09-08-2016, 06:16 PM
Сейчас новая волна приехала - грузины и узбеки. Я писала у нас уже пол билдинге их...узбеки траву курят до одурения, а грузина полткрывали свои кулинарии )))

Там есть все вкуснятины и в ресторан ходить не надо. Но цены задрали на все салаты на 30% выше, чем в русских кулинариях.. И вот это хачапури с яйцом тоже везде продаётся - мням!

в coolинарии не был, а в паре грузинских ресторанов был (манэхэттан и квинск) - отстой полный. но о вкусах не спорят, советские трудящие тоже в сочи ели шышлык и считали, что познали весь етот кавказ досконально

nataliao
09-08-2016, 08:28 PM
...китайцы как только свои свинушки не назовут )))
Это не только шитаки, ( кстати очень полезные), но и портобелло, кремини и шантерелс ( лисички) и проч...

nataliao
09-08-2016, 08:30 PM
Фу. Зачем покупать, когда в лесу свежие, бесплатные и органические
Капа, я же не в лесу живу... Вокруг НЙ тоже лучше грибы не собирать, только если поехать куда подальш, где экология почище...но это уже больше идёт как развлечение..

nataliao
09-08-2016, 08:32 PM
тогда я им не верю
видела в китайском магазине грибы, на вид- вылитые лисички
...только в ящиках выращены ).а рядом такие же, но уже без красителя, белые
Шантерелс очень дорогие, те которые натуральные... А у китайцев, если дешевые - туфта скорей всего. Лучше в whole food покупать, там будут нормальные.

Dova
09-08-2016, 08:32 PM
Это не только шитаки, ( кстати очень полезные), но и портобелло, кремини и шантерелс ( лисички) и проч...

и все они -" дикие " )))

Dova
09-08-2016, 08:33 PM
Шантерелс очень дорогие, те которые натуральные... А у китайцев, если дешевые - туфта скорей всего. Лучше в щхоле фоод покупать, там будут нормальные.

вообще никакие не покупаю, кроме портабеллы .редко.в ризотто
все грибы везу с собой )

даже не знала, что они так называются и столько стоят
бесплатно летом ела.завидуйте :)

nataliao
09-08-2016, 08:36 PM
в coolинарии не был, а в паре грузинских ресторанов был (манэхэттан и квинск) - отстой полный. но о вкусах не спорят, советские трудящие тоже в сочи ели шышлык и считали, что познали весь етот кавказ досконально

Не везде вкусно готовят, я согласна. Надо найти место, где вкусно.

Я намедне в Татьяну , что на бодверке, зашла - Боже какое г там еда стала!!! Ужас! Есть вообще не возможно. То ли хозяйка плюнула на свой ресторан, то ли что. Помойка . Ничего не вкусно. В Волне и то лучше...

nataliao
09-08-2016, 08:38 PM
вообще никакие не покупаю, кроме портабеллы .редко.в ризотто
все грибы везу с собой )

даже не знала, что они так называются и столько стоят
бесплатно летом ела.завидуйте :)

Завидуем. Молча.
портобелло вкусно в красном вине - ям, ям, ям))))

nataliao
09-08-2016, 08:40 PM
и все они -" дикие " )))
Нет конечно. Кто здесь будет по лесу ходить с палкой)))

но по пищевой ценности почти как лесные:1:
и в тарелке красиво лежат, а не как эти дурачки шампиньоны)))

Kapitula
09-08-2016, 08:41 PM
Капа, я же не в лесу живу... Вокруг НЙ тоже лучше грибы не собирать, только если поехать куда подальш, где экология почище...но это уже больше идёт как развлечение..

Почему, съезди пару раз, забей морозилку. Развлечение и польза

Kapitula
09-08-2016, 08:43 PM
Помпоны попробуйте если не ели. Хорошие

nataliao
09-08-2016, 08:44 PM
Помпоны попробуйте если не ели. Хорошие
Как по английски? Может и ели)))

Dova
09-08-2016, 08:45 PM
Помпоны попробуйте если не ели. Хорошие

что за помпоны ?!это дождевики? )

я люблю белые, лисички, маслята маринованные, грузди соленые и подосиновики
всё :122:

Kapitula
09-08-2016, 08:45 PM
Так же - pompom
pom pom mushroom
https://elwood5566.net/tag/pom-pom-mushroom/

Izold
09-08-2016, 08:45 PM
в костке продавали одно время лисички, канацкие, кажется... это не натуральные? хорошо еще диких быков валить, у них стейк намного лучше, а для буженины нет лучше дикого вепря

Kapitula
09-08-2016, 08:47 PM
Я белые не люблю, не знаю почему народ в восторге
Подосиновики и маслята

nataliao
09-08-2016, 08:48 PM
что за помпоны ?!это дождевики? )

я люблю белые, лисички, маслята маринованные, грузди соленые и подосиновики
всё :122:
Кремини хорошие тоже,.. По виду как шампиньоны, но кремового цвета, из благородных, душистые. Попробуй.

Dova
09-08-2016, 08:49 PM
Так же - помпом
пом пом мушроом
хттпс://елщоод5566.нет/таг/пом-пом-мушроом/

хосподи

nataliao
09-08-2016, 08:51 PM
Я белые сушеные покупаю итальянские, в порошок из размельчаю и добавляю в супы, соусы, в катлеты можно... Очень вкусно!!!!

Dova
09-08-2016, 08:51 PM
Кремини хорошие тоже,.. По виду как шампиньоны, но кремового цвета, из благородных, душистые. Попробуй.

да пробовала я все это...
и не уговаривайте :122:

Kapitula
09-08-2016, 08:51 PM
хосподи

Я тоже так сначала подумала. Но их легко собирать, потому что нет похожих ядовитых, и на вкус хорошие

OLYA-OLYA
09-08-2016, 08:52 PM
Я белые не люблю, не знаю почему народ в восторге
Подосиновики и маслята

Маслята так себе и еще они сопливые.Ну а подосиновики и подберезовики мои любимые с детства.Это правда,что они растут в Атланте?в магазине тоже продают?хочу на природу ужасно.

Dova
09-08-2016, 08:53 PM
Я белые не люблю, не знаю почему народ в восторге
Подосиновики и маслята

они крепенькие и запах...мамо )))

Kapitula
09-08-2016, 08:54 PM
https://bookofresearch.wordpress.com/2015/03/18/anyone-missing-their-ears/
И вот такая экзотика у нас растёт.
Modern research into possible medical applications have variously concluded that auricula-judae has antitumour, hypoglycemic, anticoagulant and cholesterol-lowering properties.

Kapitula
09-08-2016, 08:55 PM
Маслята так себе и еще они сопливые.Ну а подосиновики и подберезовики мои любимые с детства.Это правда,что они растут в Атланте?в магазине тоже продают?хочу на природу ужасно.

Помыть можно :1: подосиновиков и подберезовиков нет

Dova
09-08-2016, 08:55 PM
хттпс://боокофресеарч.щордпресс.цом/2015/03/18/анёне-миссинг-тхеир-еарс/
И вот такая экзотика у нас растёт.
Модерн ресеарч инто поссибле медицал апплицатионс хаве вариоуслы цонцлудед тхат аурицула-юдае хас антитумоур, хыпоглыцемиц, антицоагулант анд чолестерол-лощеринг пропертиес.

тьфу
/ушла из темы /

Kapitula
09-08-2016, 08:56 PM
они крепенькие и запах...мамо )))

Люблю чтоб хрустели. Боровики никакие

Kapitula
09-08-2016, 08:56 PM
тьфу
/ушла из темы /

Ну вот, столько интересного ещё не покажу

nataliao
09-08-2016, 08:58 PM
https://bookofresearch.wordpress.com/2015/03/18/anyone-missing-their-ears/
И вот такая экзотика у нас растёт.
Modern research into possible medical applications have variously concluded that auricula-judae has antitumour, hypoglycemic, anticoagulant and cholesterol-lowering properties.

Страшные какие:260:

Kapitula
09-08-2016, 08:58 PM
http://americanmushrooms.com/edibles1.htm
Вот этих много, легко искать, нет похожих ядовитых

Kapitula
09-08-2016, 08:59 PM
Страшные какие:260:

Да. Но их в ресторанах вам в супы добавляют :1:

Dova
09-08-2016, 09:01 PM
Да. Но их в ресторанах вам в супы добавляют :1:

я дома варю.из белых сухих саморучнособранных

наталия, она над нами издевается, бей её :1:

Izold
09-08-2016, 09:01 PM
мне грыбы по барабану , в смысле сбора и натуральности, а друзья каждый год ездят по грибы-грузди

Kapitula
09-08-2016, 09:03 PM
я дома варю.из белых сухих саморучнособранных

наталия, она над нами издевается, бей её :1:

А могла бы свежих набрать. И наморозить к примеру. Ладно, не буду пугать. Это я раз сходила на собрание клуба машрумистов, очень интересно было

Dova
09-08-2016, 09:04 PM
мне грыбы по барабану , в смысле сбора и натуральности, а друзья каждый год ездят по грибы-грузди

сублимация
я тебе как грибник говорю
ездила, видела

если только не к канадской границе

Izold
09-08-2016, 09:15 PM
сублимация
я тебе как грибник говорю
ездила, видела

если только не к канадской границе

в смысле, не грузди это? они на Кейп, кажется, ездят.
в соленом виде, после, в паре с водкой - вполне
но я и в китайском магазине покупал грибы - тоже ничего: и те длинные, и те тонкие, и те тоолстые, и разного цвета - отлично для смешанного гарнира))

Kapitula
09-08-2016, 09:16 PM
Там неорганические и за деньги

Izold
09-08-2016, 09:19 PM
"органические" - это зэ биггест хоакс после Kайзера Созе...

Kapitula
09-08-2016, 09:23 PM
Что, думаешь в лесу хуже чем на ферме?

OLYA-OLYA
09-08-2016, 09:33 PM
Не везде вкусно готовят, я согласна. Надо найти место, где вкусно.

Я намедне в Татьяну , что на бодверке, зашла - Боже какое г там еда стала!!! Ужас! Есть вообще не возможно. То ли хозяйка плюнула на свой ресторан, то ли что. Помойка . Ничего не вкусно. В Волне и то лучше...

Ооо я там кушала в июле.ничего так.суп грибной,две порции люляшек из баранины и два настоящих кваса.60$,правда.

Izold
09-08-2016, 09:38 PM
я был позавчера на Брайтоне, после длительного перерыва. думаю, никуда там не надо ходить)) (прежде тоже не надо было)

nataliao
09-08-2016, 09:49 PM
Ооо я там кушала в июле.ничего так.суп грибной,две порции люляшек из баранины и два настоящих кваса.60$,правда.

Лет 5-7 назад они ещё держали марку и все было вкусно. Сейчас не сравнить! Я ещё зятя привела ( он тоже шеф) так чуть под землю не провалилась со стыда за такую русскую еду... Наполеон под конец принесли мороженый- размороженый , кляклый..буээ...

nataliao
09-08-2016, 09:52 PM
я был позавчера на Брайтоне, после длительного перерыва. думаю, никуда там не надо ходить)) (прежде тоже не надо было)
Руки бы им всем пообломать, кто там работает... Платить нормально хозяева не хотят, вот и работают не профессионалы за 10 в час. Чо от них ждать?

OLYA-OLYA
09-08-2016, 10:00 PM
Лет 5-7 назад они ещё держали марку и все было вкусно. Сейчас не сравнить! Я ещё зятя привела ( он тоже шеф) так чуть под землю не провалилась со стыда за такую русскую еду... Наполеон под конец принесли мороженый- размороженый , кляклый..буээ...

У меня муж всегда меня просто умоляет не посещать ни русские магазины,ни русские рестораны с подробным описанием причины.но я иногда,зная,что он прав,захаживаю.недавно с подругой сидели в Матрешке,но очень удачно она там познакомилась с мужчиной и сейчас у них роман.но это уже др.история

OLYA-OLYA
09-08-2016, 10:02 PM
Руки бы им всем пообломать, кто там работает... Платить нормально хозяева не хотят, вот и работают не профессионалы за 10 в час. Чо от них ждать?

Профессионала за 15$.но разве это тут деньги?(сушеф,шеф не в счет,я говорю про линейных поваров).Я работаю еще за меньшие деньги,но хорошо.Меня хвалят и любят гости.Я не могу плохо работать,натура такая и почему гости должны страдать из-за мален.оплаты персонала?не понимаю.

Arley
09-08-2016, 10:12 PM
Маслята так себе и еще они сопливые.Ну а подосиновики и подберезовики мои любимые с детства.Это правда,что они растут в Атланте?в магазине тоже продают?хочу на природу ужасно.

Это тебе в Висконсин надо. И подосиновики и подберёзовики имеются. Сейчас как раз сезон для "тихой охоты")))

OLYA-OLYA
09-08-2016, 10:21 PM
Это тебе в Висконсин надо. И подосиновики и подберёзовики имеются. Сейчас как раз сезон для "тихой охоты")))

Вау.хочу.а где именно?

Arley
09-08-2016, 10:25 PM
Вау.хочу.а где именно?

Есть такой национальный парк Kettle Moraine называется. Миль 25-30 от Милуоки.

nataliao
09-08-2016, 10:26 PM
Профессионала за 15$.но разве это тут деньги?(сушеф,шеф не в счет,я говорю про линейных поваров).Я работаю еще за меньшие деньги,но хорошо.Меня хвалят и любят гости.Я не могу плохо работать,натура такая и почему гости должны страдать из-за мален.оплаты персонала?не понимаю.
Кто чистят картошку и жарят мясо могут быть и за 10, но главному и его сю шефу должны платить реальные деньги, что бы было на самом деле вкусно и они следили за простыми поварятами...

XCNY
09-09-2016, 04:27 AM
Чтобы к 7 утра,было полное меню предоставляемых блюд,смотрю на кухне уже в 5-30 движуха пошла.Я свиниятины наелься вчера по хангугский.Чет плотно так поел ,прилег и как отрубило.


https://goo.gl/photos/Z727N88Pgj4GrPLr7

Sultan
09-09-2016, 10:49 AM
Лет 5-7 назад они ещё держали марку и все было вкусно. Сейчас не сравнить! Я ещё зятя привела ( он тоже шеф) так чуть под землю не провалилась со стыда за такую русскую еду... Наполеон под конец принесли мороженый- размороженый , кляклый..буээ...

Мы последний раз в Татьяне были лет 10 назад
там было самое вкусное свареное кофе ...
а мне там нравился грибной-суп....

XCNY
09-09-2016, 11:13 AM
Мы последний раз в Татьяне были лет 10 назад
там было самое вкусное свареное кофе ...
а мне там нравился грибной-суп....

Не знаю,я с другом как то посетил этот ресторан.Официант предложил отпробывать фирменный их салат из репки))Еще Лобстеры были маленькие и не очень.Хотя чё этих Лобстеры готовить,закинь в воду на 5 минут и готово.

OLYA-OLYA
09-09-2016, 11:49 AM
Мы последний раз в Татьяне были лет 10 назад
там было самое вкусное свареное кофе ...
а мне там нравился грибной-суп....

Я недавно пила на ки весте у кубинцев кофе.оно было великолепно!гриб.суп в татьяне и сейчас хорош.

XCNY
09-09-2016, 01:11 PM
Чет раздразнила меня фотка аджарского хачапури.Хочю и чтобы такой свежий хорячий прям из печки.И чай жасминовый с сахаром.)) Я наверно Сиамку ждать не буду,сам пойду заточю этот хачапур по аджарский.

nataliao
09-09-2016, 01:13 PM
Чет раздразнила меня фотка аджарского хачапури.Хочю и чтобы такой свежий хорячий прям из печки.
На Брайтоне есть грузинское место - прямо у метро Ocean Pkwy. Там горячие продают, только из печки.

Sultan
09-09-2016, 01:26 PM
я вас всех не люблю.....
ходите жрете
а мне самой придется делать
нет не буду делать,нафик..........

пойду кимчи чиге сделаю и сьем........

XCNY
09-09-2016, 02:21 PM
я вас всех не люблю.....
ходите жрете
а мне самой придется делать
нет не буду делать,нафик..........

пойду кимчи чиге сделаю и сьем........

)) И панкэйк)) по хангугский))

XCNY
09-09-2016, 02:23 PM
На Брайтоне есть грузинское место - прямо у метро Ocean Pkwy. Там горячие продают, только из печки.

А там какие ,аджарские хачапури?

Сиамчик
09-09-2016, 05:28 PM
https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14202595_1277027062329706_5867329764345573888_n.jp g?oh=21bc374e595c2c30f6b196b093a4114b&oe=587D4A0B

Dova
09-09-2016, 08:38 PM
сарочка, порадуй картинкой :)
....сил нет смотреть на это месиво в стакане )))

nataliao
09-09-2016, 08:42 PM
А там какие ,аджарские хачапури?
Да, с яйцом внутри

Сиамчик
09-09-2016, 08:42 PM
брысь отсюда, страшко:313:

Dova
09-09-2016, 08:43 PM
...тяжело, наверное, жить с мозгом, наполовину сожженным ботоксом (цитата) )))

Сиамчик
09-09-2016, 08:43 PM
брысь:313:

Dova
09-09-2016, 08:44 PM
Да, с яйцом внутри

тесто важно
а то сделают из полусладкого неясного
из грузинских только лаваш вкусный покупала, на кингшайвей, около домино

Сиамчик
09-09-2016, 08:45 PM
брысь:313::197:

Dova
09-09-2016, 08:46 PM
мозг сожжен ботоксом, жопа - необьятна )))

Сиамчик
09-09-2016, 08:48 PM
брыыысь:313:

Dova
09-09-2016, 08:56 PM
...спасибо за плюсик(и), заодно и ошибку грамматическую исправила )))

Сиамчик
09-09-2016, 08:58 PM
брысь:313::313:

nataliao
09-09-2016, 09:43 PM
тесто важно
а то сделают из полусладкого неясного
из грузинских только лаваш вкусный покупала, на кингшайвей, около домино
Нет, на Брайтоне там тоже грузины держат, так что тесто правильное. И там у них ассортимент намного богаче, чем на Кингс. Пироги у них тоже хорошие. Мне нравится с яйцом и сыром, закрытый маленький)3.50) - мини хачапури. Зайди, проверь)))
это один блок от Роял Сифуд, заодно и вайт фиш салад прихватишь.

Dova
09-09-2016, 10:00 PM
Нет, на Брайтоне там тоже грузины держат, так что тесто правильное. И там у них ассортимент намного богаче, чем на Кингс. Пироги у них тоже хорошие. Мне нравится с яйцом и сыром, закрытый маленький)3.50) - мини хачапури. Зайди, проверь)))
это один блок от Роял Сифуд, заодно и вайт фиш салад прихватишь.

я не знаю, где роял сифуд, но найду
...что там того брайтона )

Sarochka
09-09-2016, 11:17 PM
нечего показать :281:

nataliao
09-09-2016, 11:19 PM
нечего показать :281:
Не верю!

Dova
09-09-2016, 11:20 PM
нечего показать :281:

всё сожрали, не сфотографировав :281:

XCNY
09-10-2016, 11:00 AM
сиводня наверно доберусь до этих хачапури.

OLYA-OLYA
09-10-2016, 11:17 AM
сиводня наверно доберусь до этих хачапури.

Господи,мы уже пельмени налепили,вы все никак до хачапури не доберетесь.значит,так хотите

nataliao
09-10-2016, 11:45 AM
сиводня наверно доберусь до этих хачапури.
Они их не круглый день пекут, надо позвонить узнать, когда будут

nataliao
09-10-2016, 11:48 AM
Место называется Berikoni
718-708-5040

Иваси
09-10-2016, 11:57 AM
В Канаде,возможно и не только там, сладкая сдоба и бекон такое необычное вкусовое сочетание, это традиционное или это привезли мигранты?

XCNY
09-10-2016, 12:21 PM
Место называется Berikoni
718-708-5040

сенью,сенкью.Я со вчера ничего вкустного еще не хомячил,все работа работа пля.Это непорядок.
Какой то лапши с тушонкой этой американской ,остатки навернул.

XCNY
09-10-2016, 12:24 PM
Господи,мы уже пельмени налепили,вы все никак до хачапури не доберетесь.значит,так хотите

туда знаешь скок пилит от меня,после работы чет не очень настроение есть да и поздновато.

nataliao
09-10-2016, 12:45 PM
В Канаде,возможно и не только там, сладкая сдоба и бекон такое необычное вкусовое сочетание, это традиционное или это привезли мигранты?
Бекон - чисто американское "лакомство"
американцы от него дрожат, коты от катнип:)))

и да сейчас входят в моду всякие извращения... В бекон заворачивают все, что только можно , и мясо и десерт:1:

Adda
09-10-2016, 01:20 PM
У меня муж всегда меня просто умоляет не посещать ни русские магазины,ни русские рестораны с подробным описанием причины.но я иногда,зная,что он прав,захаживаю.недавно с подругой сидели в Матрешке,но очень удачно она там познакомилась с мужчиной и сейчас у них роман.но это уже др.история A что Оля -Оля вышла замуж? Или это предыдущий муж? я интересуюсь безо всякой задней мысли, интересно просто, тут наверное это обсуждали а я всё пропустила. PS.Я читал про хачапури, извиняюсь что может быть и не в тему.

nataliao
09-10-2016, 01:33 PM
A что Оля -Оля вышла замуж? Или это предыдущий муж? я интересуюсь безо всякой задней мысли, интересно просто, тут наверное это обсуждали а я всё пропустила. PS.Я читал про хачапури, извиняюсь что может быть и не в тему.

Я не спрашивала лично, но по логике вещей бывший..
не понятно почему в настоящем времени.. Может дружат просто:1:

Adda
09-10-2016, 01:43 PM
А почему никто не спрашивает? Эдика чувства берегут? Можно подумать... Я спрошу тогда. Оля-Оля ты замуж вышла недавно или это муж бывший?

nataliao
09-10-2016, 01:46 PM
Никто не спрашивает, потому что форум читают регулярно. Оля сейчас влюбилась и лепит пельмени)))

Adda
09-10-2016, 01:49 PM
Никто не спрашивает, потому что форум читают регулярно. Оля сейчас влюбилась и лепит пельмени)))Понятно. Я так и думала что это моя оплошность) Так можно всё прозевать!

OLYA-OLYA
09-10-2016, 03:13 PM
сенью,сенкью.Я со вчера ничего вкустного еще не хомячил,все работа работа пля.Это непорядок.
Какой то лапши с тушонкой этой американской ,остатки навернул.

ЖенитьсЯ вам надо,барин.

Иваси
09-10-2016, 05:05 PM
Реднекские жёны умеют готовить ? или все ограничивается разогревом полуфабрикатов ?

p.s бывших гражданок снг не касается, вас мамы научили.

nataliao
09-11-2016, 02:08 AM
Реднекские жёны умеют готовить ? или все ограничивается разогревом полуфабрикатов ?

p.s бывших гражданок снг не касается, вас мамы научили.
так к кому вопрос был? Мы все здесь из снг)))
реднековских Ж здесь нет.

nataliao
09-11-2016, 02:09 AM
ЖенитьсЯ вам надо,барин.

Он не хочет, отстань от него))

Sea
09-12-2016, 12:22 PM
впервые попробовала Рубен сэндвич с хрЕновым соусом
такая вкуснятина и квашеная капуста там и хлеб наполовину черный

и картошка кольцами

в раше бы такие хорошо пошли



http://dealmama.com/wp-content/uploads/2014/03/ARB13_REUBEN_COMBO_VRT-21.jpg

Maximusss
09-12-2016, 12:28 PM
впервые попробовала Рубен сэндвич с хрЕновым соусом
такая вкуснятина

ты попробуй баранину в хрЕновом соусе. сначала небольшие кусочки бараней лопатки сильно обжаривают, а затем чуть подтушивают в хрЕново-сливочно-мясном соусе с травами. вот это действительно вкусно.

Sea
09-12-2016, 12:42 PM
ты попробуй баранину в хрЕновом соусе. сначала небольшие кусочки бараней лопатки сильно обжаривают, а затем чуть подтушивают в хрЕново-сливочно-мясном соусе с травами. вот это действительно вкусно.

баранину только с мятным желе ем
по другому , для меня пахнёт бараном

http://insatiable-critic.com/Images/center%20cut%20lamb%20chops.JPG

а хрен со сметаной в картошку в мундире , самое то

Maximusss
09-12-2016, 12:47 PM
баранину только с мятным желе ем
по другому , для меня пахнёт бараном


мясо не очень. хорошая баранина не воняет

nyccard
09-12-2016, 03:25 PM
Реднекские жёны умеют готовить ? или все ограничивается разогревом полуфабрикатов ?

p.s бывших гражданок снг не касается, вас мамы научили.

А те что из инкубатора?

XCNY
09-12-2016, 04:30 PM
ну вот он аджарски хачапури,тока ток из печки.))

https://goo.gl/photos/qiWMXwXqryoRL8Hg9

Сиамчик
09-12-2016, 04:39 PM
ух ты

а где взять мятное желе?

XCNY
09-12-2016, 04:40 PM
ну вот он аджарски хачапури,тока ток из печки.))

https://goo.gl/photos/qiWMXwXqryoRL8Hg9

Сиамчик
09-12-2016, 04:44 PM
http://www.alohafromoregon.com/images/PJ/mint-jalapeno.jpg

http://shop.braswells.com/images/1386555566376-1782946802.jpeg

Sea
09-12-2016, 04:54 PM
ух ты

а где взять мятное желе?

если Zagat rated, то подают вместе

папаша когда шурпу делал из Свежей баранины,
всегда запах был, не надо ля ля

Сиамчик
09-12-2016, 04:58 PM
если Загат ратед, то подают вместе

папаша когда шурпу делал из Свежей баранины,
всегда запах был, не надо ля ля

нет. я хочу купить домой

Сиамчик
09-12-2016, 05:01 PM
ем малиновое мороженое из трубочек

чёт как-то не очень на вкус

беее

XCNY
09-12-2016, 06:49 PM
баранину только с мятным желе ем
по другому , для меня пахнёт бараном

http://insatiable-critic.com/Images/center%20cut%20lamb%20chops.JPG

а хрен со сметаной в картошку в мундире , самое то

кстати согласен,мятновато сладкое желе неплохо с седлом барашка хомячиться.У нас в ресторане knees, подают так с их знаменитым мутоном и еще гарниром,какая то капуста китайская,чем на бокчой похожая.И видимо для специально или они сами это седло барашка нарезают.Так как нарезка,нестандартная.

Сиамчик
09-12-2016, 06:51 PM
я курицу с малиной делала

тоже шикарненькo вкусно :313::301:

XCNY
09-12-2016, 07:00 PM
я курицу с малиной делала

тоже шикарненькo вкусно :313::301:

ты видела како седня хачапури надыбал,кафэ Тони на манхеттане,разговорилься там с продавцом,они там хачапури разные и с разными начинками фигачят,даже с мясом и картошкой,молодцы.Он мне тархун бесплатно дал,но я ему потом ,типанул хорошо.Друг друга не обидели))хорошо пообщались ,он грузин я каретц))

https://goo.gl/photos/R9mGCUfRJFAYQmzH9

Izold
09-13-2016, 06:15 AM
чтобы баранина не пахла, нужно перед приготовлением обязательно сбрызнуть ее виндексом