View Full Version : вкусная тема
Там последователи этого Марка появилось куча.Одного парня азиата смотрел,он значит разные варианты коби вэги биф тестировал в ипонских ресторанах от 20 дол до 400 с комментами.Я фигею ,он где то этого мяса в ролике на долларов 800 точно заточил,чтобы этот ролик снять.Но тоже прикольно комментирует ,поясняет.
Ne-Blondinka
01-21-2018, 07:02 PM
меня пригласили вести кукинг класс
мало денег пока что, ну да ладно, я тоже не великий шеф
но зато приятно, что меня знают в городе, я тут типа крутая :313: :197:
если б тебе готовка не надоела (как ты недавно писала), ты могла бы работать прайват шефом каким-нибудь
Sarochka
01-21-2018, 07:21 PM
если б тебе готовка не надоела (как ты недавно писала), ты могла бы работать прайват шефом каким-нибудь
могла бы, но они лайсенс хотят, а те, кто не хочет, не готов хорошо платить
Miami Vice
01-21-2018, 07:30 PM
могла бы, но они лайсенс хотят, а те, кто не хочет, не готов хорошо платить
Не помню где, то ли в Торонто то ли в Монтреале, проходили в каком то приличном районе в бизнес дистрикте, смотрим- идет кулинарный класс. Потом выяснили что тетка взяла какой та офис с большой витриной на 1ом этаже, оборудовала его как кухню, поставила большой обеденный стол и дает кулинарные классы. Очень прикольно. Мы когда шли куда то то она тока начинала а потом через пару часов когда возвращались они уже все там ужинали. Прогуглал по вывеске (типя имярек кулинарные классы), по моему там серия классов была 300-500дол, в зависимости от ингридиентов. Там еще были классы с винными деятелями, десерты и т.п. ИМО классная идея для бизнеса. Особенно если еще есть кейтеринг бизнес как сайд. Или наоборот - этот будет как сайд.
Izold
01-21-2018, 07:33 PM
Не помню где, то ли в Торонто то ли в Монтреале, проходили в каком то приличном районе в бизнес дистрикте, смотрим- идет кулинарный класс. Потом выяснили что тетка взяла какой та офис с большой витриной на 1ом этаже, оборудовала его как кухню, поставила большой обеденный стол и дает кулинарные классы. Очень прикольно. Мы когда шли куда то то она тока начинала а потом через пару часов когда возвращались они уже все там ужинали. Прогуглал по вывеске (типя имярек кулинарные классы), по моему там серия классов была 300-500дол, в зависимости от ингридиентов. Там еще были классы с винными деятелями, десерты и т.п. ИМО классная идея для бизнеса. Особенно если еще есть кейтеринг бизнес как сайд. Или наоборот - этот будет как сайд.
Там, небось, зае...здят с разными лайсенсами...
Miami Vice
01-21-2018, 07:35 PM
Там, небось, зае...здят с разными лайсенсами...
Думаю что можно оформить как прайвет клаб/курсы, если пускать не с улицы а тока по предварительной записи/мембершипу. А так да - забембают по самое не могу.
меня пригласили вести кукинг класс
мало денег пока что, ну да ладно, я тоже не великий шеф
но зато приятно, что меня знают в городе, я тут типа крутая :313: :197:
:120:
это все инстаграм?
Sarochka
01-21-2018, 07:38 PM
Там, небось, зае...здят с разными лайсенсами...
так и есть
пока первый раз пригласили, я сама хочу попробовать
потом дома буду делать, когда ремонт закончим
но йето будет на меньше людей и за чуть бОльшие деньги
для детей и взрослых
здесь многие тетки не умеют яйца варить
я не шучу
Sarochka
01-21-2018, 07:39 PM
:120:
это все инстаграм?
фейсбук
инста пока просто как альбом с рецептами
Думаю что можно оформить как прайвет клаб/курсы, если пускать не с улицы а тока по предварительной записи/мембершипу. А так да - забембают по самое не могу.
ну вот начинаеться,планирование.Пусть пока попробует как исть,пойдет процесс там само собой все соорганизуеться.
Sarochka
01-21-2018, 07:41 PM
дорогие классы стоят у крутых шефов, я пока так, только учусь
"но ляпаю уверенно!" :197:
Sarochka
01-21-2018, 07:41 PM
ну вот начинаеться,планирование.Пусть пока попробует как исть,пойдет процесс там само собой все соорганизуеться.
да, здесь народу скучно просто ужас, они готовы за что угодно платить, особенно детям
фейсбук
инста пока просто как альбом с рецептами
я на фэйсбуке не активничаю много,от коллег шифруюсь типа.))
Нада мне вас с моей однокласницей познакомить,сто,нет 80 процентов общее найдете,она в бизнесе в Денвере тоже живет.
Miami Vice
01-21-2018, 07:49 PM
так и есть
пока первый раз пригласили, я сама хочу попробовать
потом дома буду делать, когда ремонт закончим
но йето будет на меньше людей и за чуть бОльшие деньги
для детей и взрослых
здесь многие тетки не умеют яйца варить
я не шучу
Навеяло.
В универе 1ый год ходил в столовку. Ессно еда там была как в госпитале или типа того. Один из соседей по общаге уплетал за обе щеки причмокивая мол как вкусно и всегда брал добавки приговаривая - like mom's cooking. Я ему мол как так, это же отстойная еда. А он объяснил почему ему нра. Его отец был из очень богатой семьи, старые деньги, банкиры то се, и когда женился на его матери то у них в большом имении была прислуга, повар, садовник и т.п. Когда они развелись то т.к. дом был в семейном трасте то матери того кореша достался небольшой летний домик у пляжа возле Кейп Кода, который они утеплили для зимы. И там эта мать жила с 3мя детьми. А т.к. она была ни бум бум в кулинарии (сама тоже когда росла и них была кухарка) то ессно делала все из консервов бо денег на кухарок и рестораны не было. Вот так он и привык любить консервную еду. :111:
High_Smily
01-21-2018, 07:57 PM
https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26993487_10213800302859930_8991309914061496215_n.j pg?oh=e4a3cd3861574a706aaa09a9f438c30a&oe=5B25F279
Сиамочка!!!!!!!!!!!!! :301::301::301:
High_Smily
01-21-2018, 07:58 PM
надо грибного наварить, густого такого...
Сиамчик
01-21-2018, 08:03 PM
надо грибного наварить, густого такого...
Смайлииии:130:
надо грибного наварить, густого такого...
ну вы и хомячить.
Sarochka
01-21-2018, 08:13 PM
Навеяло.
В универе 1ый год ходил в столовку. Ессно еда там была как в госпитале или типа того. Один из соседей по общаге уплетал за обе щеки причмокивая мол как вкусно и всегда брал добавки приговаривая - лике момьс цоокинг. Я ему мол как так, это же отстойная еда. А он объяснил почему ему нра. Его отец был из очень богатой семьи, старые деньги, банкиры то се, и когда женился на его матери то у них в большом имении была прислуга, повар, садовник и т.п. Когда они развелись то т.к. дом был в семейном трасте то матери того кореша достался небольшой летний домик у пляжа возле Кейп Кода, который они утеплили для зимы. И там эта мать жила с 3мя детьми. А т.к. она была ни бум бум в кулинарии (сама тоже когда росла и них была кухарка) то ессно делала все из консервов бо денег на кухарок и рестораны не было. Вот так он и привык любить консервную еду. :111:
тут тетки в русском магазине покупают и за свое выдают :197:
Miami Vice
01-21-2018, 08:18 PM
тут тетки в русском магазине покупают и за свое выдают :197:
Не ну в русском если хорошо готовят то от домашнего почти не отличишь. :314:
nataliao
01-21-2018, 09:07 PM
да, здесь народу скучно просто ужас, они готовы за что угодно платить, особенно детям
А у нас это просто популярно. Через спец сайт продаёшь свой класс, цены, как сама назначишь от 30 (пицца или куки, самое простое) до 80 с носа.
Sarochka
01-21-2018, 10:05 PM
А у нас это просто популярно. Через спец сайт продаёшь свой класс, цены, как сама назначишь от 30 (пицца или куки, самое простое) до 80 с носа.
здесь меня пригласили, мне ничего самой делать не надо, они все подготовят, мне только класс провести
конечно, когда сама начну, совсем другие деньги будут
сейчас просто попробую
High_Smily
01-21-2018, 10:32 PM
ну вы и хомячить.
я мало ем
ползернышка в день :114:
я мало ем
ползернышка в день :114:
птичка.
nataliao
01-22-2018, 06:11 AM
здесь меня пригласили, мне ничего самой делать не надо, они все подготовят, мне только класс провести
конечно, когда сама начну, совсем другие деньги будут
сейчас просто попробую
Удачи! Это очень увлекательно! Мне нравится)))
Когда пойдёшь на этот класс, карточки-визитки сделай. Обычно люди спрашивают.
Sarochka
01-24-2018, 06:52 AM
провела
весело было :313:
nataliao
01-24-2018, 07:22 AM
провела
весело было :313:
С почином!)))
Dafna
01-24-2018, 08:24 AM
провела
весело было :313:
Ой, как это классно! Когда человек делает свое дело по удовольствию!
Чтобы все получилось, как ты задумала!
Sarochka
01-24-2018, 08:27 AM
я даже не ожидала, что так классно будет
надеюсь еще позовут
я даже не ожидала, что так классно будет
надеюсь еще позовут
Шо готовили?
nataliao
01-24-2018, 09:31 AM
Шо готовили?
Посмотри фото
nataliao
01-24-2018, 09:33 AM
я даже не ожидала, что так классно будет
надеюсь еще позовут
Конечно классно!
молодчина!
посмотри на интернете если у вас есть такие сайты, где шефы ставят свои уроки.
Sarochka
01-24-2018, 09:47 AM
готовили вафли из картошки и [scrambled eggs], тема была завтрак
Sarochka
01-24-2018, 09:49 AM
самый заинтересованный оказался мальчишка, второй урок наполовину сам вел :111:
готовили вафли из картошки и [scrambled eggs], тема была завтрак
а я вот никак не могу в кулинарный центр пойти
http://www.internationalculinarycenter.com/
какой нидь мастер класс пасареть.
Вторым уроком можна оставить тост из картошки и приготовить яйцо пашот)))
какую нить технику
быстру и 100 процентного получения и красиво приготвления этого пашота.
Третим ,оставить,бэйс тот же картофельный,и приготовить скремблэд эгс с помидорами по китайский и уже четвертое , эгс корейский)Тему на 3 урока можна составить и дальше больше))
Kisochka
01-24-2018, 10:11 AM
Сарочка...я картинку увеличила. Вы там выфли и ег скрембл делали? Не видно
Сарочка...я картинку увеличила. Вы там выфли и ег скрембл делали? Не видно
Toаste from potato with scrambled eggs.
Сиамчик
01-24-2018, 10:41 AM
:182::313::169:
Kisochka
01-24-2018, 10:42 AM
готовили вафли из картошки и [scrambled eggs], тема была завтрак
О из картошки ни разу не делала
Sarochka
01-24-2018, 11:37 AM
О из картошки ни разу не делала
вкусно :313:
Sarochka
01-24-2018, 12:25 PM
а я вот никак не могу в кулинарный центр пойти
хттп://щщщ.интернатионалцулинарыцентер.цом/
какой нидь мастер класс пасареть.
Вторым уроком можна оставить тост из картошки и приготовить яйцо пашот)))
какую нить технику
быстру и 100 процентного получения и красиво приготвления этого пашота.
Третим ,оставить,бэйс тот же картофельный,и приготовить скремблэд эгс с помидорами по китайский и уже четвертое , эгс корейский)Тему на 3 урока можна составить и дальше больше))
из яиц можно много чего сделать разными стилями, пусть зовут, все расскажу :313:
larsen
01-24-2018, 12:27 PM
самый заинтересованный оказался мальчишка, второй урок наполовину сам вел :111:
многие позавидовали...
этому мальчику
:314:
из яиц можно много чего сделать разными стилями, пусть зовут, все расскажу :313:
разными стилями )))
тебе не кажется, что стол очень длинный? и им плохо видно, судя по фотографии
может где то в центре тебе , что б с двух сторон смотрели
Sarochka
01-24-2018, 01:28 PM
разными стилями )))
тебе не кажется, что стол очень длинный? и им плохо видно, судя по фотографии
может где то в центре тебе , что б с двух сторон смотрели
да, я тоже подумала про стол
но это не я организовывала, в след. раз скажу им, как сделать
из яиц можно много чего сделать разными стилями, пусть зовут, все расскажу :313:
Ну да ,одних омлетов тока с каждым овощем,потом с мясным ,потом миксованым:217:
nyccard
01-24-2018, 03:35 PM
готовили вафли из картошки и [scrambled eggs], тема была завтрак
И как интересно scrambled eggs делала. Пошагово можно.
Sarochka
01-24-2018, 07:32 PM
И как интересно сцрамблед еггс делала. Пошагово можно.
было мое видео где-то, не могу найти
nyccard
01-24-2018, 07:47 PM
было мое видео где-то, не могу найти
Можно вкратце , словами.
Sarochka
01-24-2018, 08:02 PM
Можно вкратце , словами.
вот так делала, на 1:15 показано
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=QisRcuEgB94
Сиамчик
01-24-2018, 08:04 PM
Фе..
Sarochka
01-24-2018, 08:10 PM
Фе..
попробуй сначала, фекает она
larsen
01-24-2018, 08:13 PM
вот так делала, на 1:15 показано
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=QisRcuEgB94
дадада
Sarochka
01-25-2018, 03:41 PM
пюре из фиолетовой картошки и скаллопс с томатным песто :192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91165&d=1516916460
вот так делала, на 1:15 показано
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=QisRcuEgB94
В следующий раз с икрой тоже будете готовить.
Сиамчик
01-26-2018, 07:00 PM
сделала кокосовый чернично клубмчный ёгурт
ну и гадость
тьфу:309:
:237:
сделала кокосовый чернично клубмчный ёгурт
ну и гадость
тьфу:309:
:237:
расол есть!!! Херовасто ато чета.
Sarochka
01-27-2018, 02:46 PM
завернула в капусту :192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91170&d=1517086010
Сиамчик
01-27-2018, 02:57 PM
А что там.?
авокадо яйца и еще какие-то какашечки
Sarochka
01-27-2018, 03:24 PM
А что там.?
авокадо яйца и еще какие-то какашечки
сама ты какашечка
это [pulled pork], шесть часов в духовке :162:
Сиамчик
01-27-2018, 03:30 PM
сама ты какашечка
это [pulled pork], шесть часов в духовке :162:
:111:
я думала ты не ешь мясо
Sarochka
01-27-2018, 04:23 PM
:111:
я думала ты не ешь мясо
ем редко
Сиамчик
01-27-2018, 10:44 PM
Видела на фб у кого-то фотки из ресторана
Еда не на тарелках а на капустных листьях
(убежала)🐾🐾🐾🐾
Сиамчик
01-30-2018, 12:56 AM
черничные ночи
https://scontent-dft4-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/27337187_10214084898292217_3856304763310774407_n.j pg?oh=3f1ffb3b44e3786d69b819e1ac0f6ac2&oe=5AE09CE9
Видела на фб у кого-то фотки из ресторана
Еда не на тарелках а на капустных листьях
(убежала)
че так напужало то,в некоторых странах малайазии бо сих баннановые листья используют вместо посуды.
nyccard
01-30-2018, 09:18 AM
Видела на фб у кого-то фотки из ресторана
Еда не на тарелках а на капустных листьях
(убежала)
Еще где-то в ранем средневековье до того как в тесто научились что-то добавлять в Европе , хлеб у богатых людей использовался как тарелки.На него клали "жаркое" (все что готовилось из мяса,рыбы называлось жаркое) Богачи ели это мясо,а хлеб пропитанный соусом и жиром отдавали бедным.
Сиамчик
01-30-2018, 09:51 AM
Еще где-то в ранем средневековье до того как в тесто научились что-то добавлять в Европе , хлеб у богатых людей использовался как тарелки.На него клали "жаркое" (все что готовилось из мяса,рыбы называлось жаркое) Богачи ели это мясо,а хлеб пропитанный соусом и жиром отдавали бедным.
И сейчас такое есть. Я ел! (c)
И сейчас такое есть. Я ел! (c)
В панэра брэд,где супчики в хлебе подают:217:
nyccard
01-30-2018, 10:17 AM
И сейчас такое есть. Я ел! (c)
Вам отдавали хлеб?
Сиамчик
01-30-2018, 10:17 AM
В панэра брэд,где супчики в хлебе подают:217:
Дома тоже можно сделать.только куда потом весь хлеб. Птицам и белкам?😈
Сиамчик
01-30-2018, 10:18 AM
Вам отдавали хлеб?
Нет. Я его оставляла для вас когда заберете кстати?
nyccard
01-30-2018, 10:20 AM
В панэра брэд,где супчики в хлебе подают:217:
Не супчики,а ньюингланд шаудер .И подают его так класически в новой англии и в некоторых ресторанах вне.Так,что это не Панера Бред придумка.
Сиамчик
01-30-2018, 11:43 AM
https://eda.show/content/images/2016/11/image42_copy.jpeg
Сиамчик
01-30-2018, 11:48 AM
http://n1s2.hsmedia.ru/bc/5a/bd/bc5abd742ea664435246895a7057ad35/572x430_0_43be3df3df10132432037adbc3cef643@572x430 _0xc0a839a2_17226069691485950228.jpeg
Дома тоже можно сделать.только куда потом весь хлеб. Птицам и белкам?
Ну можна и дома,эти bowle bread, продают и в холсфуде тоже вроде,но точно непомню.
http://n1s2.hsmedia.ru/bc/5a/bd/bc5abd742ea664435246895a7057ad35/572x430_0_43be3df3df10132432037adbc3cef643@572x430 _0xc0a839a2_17226069691485950228.jpeg
Нее,это не то ,берешь полную буханку кирпич,срезаешь вверх аккуратно,потом вытаскиваешь мякоть и начинаешь его запольнять как душе нравиться,снова накрываешь и дальний поход ,отличная вешь тоже.))Туды в хлеб шашлыка и лука набросай)))
горошка)) тцатзики соус еще))Мякушку от хлеба птичкам.
nyccard
01-30-2018, 12:23 PM
Нее,это не то ,берешь полную буханку кирпич,срезаешь вверх аккуратно,потом вытаскиваешь мякоть и начинаешь его запольнять как душе нравиться,снова накрываешь и дальний поход ,отличная вешь тоже.))Туды в хлеб шашлыка и лука набросай)))
горошка)) тцатзики соус еще))Мякушку от хлеба птичкам.
В Британни (особенно это было распространнено в Шотландии) так развозили еду еще до начала-середины 19 века. В Шотландии жены готовили обед и потом горячий отправляли мужьям на пастбища.Т.е. использовали хлеб как термос.
В Британни (особенно это было распространнено в Шотландии) так развозили еду еще до начала-середины 19 века. В Шотландии жены готовили обед и потом горячий отправляли мужьям на пастбища.Т.е. использовали хлеб как термос.
Я этот вариант,читал парня знакомого из Норвегии под ником -десяток яиц.Он так готовить себе походную еду и там по холмам Норвежским хайкает.
Не могу понять почему кунжутные семена не перемалывают а посыпают целыми.У азиатов этот продукт очень популярный,добавить как специи.Но дело в том,перемолов кунжутые семена они более сильнее передают вкус .Ну да лана,сегодня буду сравнивать корейский вариант жаренного чикена свсое соусе и гарликом с японским вариантом их приготовления.Написано джапаниз фрайд чикэн.
Сиамчик
01-30-2018, 07:30 PM
я тут купила семена чиа с семенами льна перемолотые
тьфу
выкинула весь пакет
я тут купила семена чиа с семенами льна перемолотые
тьфу
выкинула весь пакет
они хоть для чего эти семена?Может мышей травить.
Чтобы вы выбрали ,ценны одинаковы.
Тока одно кукси на горячем бульоне(в белой посуде) а второе ипонский спайси кальби рамен,тоже на горячем бульоне типа.
https://photos.app.goo.gl/eWFdFCqdI2TgRcc02
Флоридская клубника ,паунд ,один доллар ,зима на дворе и как то все нипрально.
https://photos.app.goo.gl/ECu4kIp2RyyPlY0t2
Sarochka
02-01-2018, 06:02 PM
мама-папа-сын
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91200&d=1517529728
мама-папа-сын
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91200&d=1517529728
Теста для пиццы сама готовила?
Sarochka
02-01-2018, 06:11 PM
Теста для пиццы сама готовила?
ага
твоя со шпинатом, у сына с сыром, остальное - папино )
Izolda
02-01-2018, 06:20 PM
твоя со шпинатом, у сына с сыром, остальное - папино )
Ага)))
Sarochka
02-01-2018, 06:27 PM
твоя со шпинатом, у сына с сыром, остальное - папино )
точно
малый весь сыр снял, ел один хлеб :111:
Ne-Blondinka
02-02-2018, 12:07 AM
точно
малый весь сыр снял, ел один хлеб :111:
надо было его треть оставлять пустой :)
Народ , вы по утрам едите oatmel?
Izold
02-02-2018, 11:04 AM
дадут, так едим (народ)
Sarochka
02-02-2018, 02:46 PM
мой завтрак был
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91201&d=1517604361
Ne-Blondinka
02-02-2018, 06:14 PM
Народ , вы по утрам едите oatmel?
нет, почти никогда
но зря, кстати
а ты, кажется, жаловался на желудок, так что тебе овсянка просто показана
то, что доктор прописал, я бы сказала
larsen
02-03-2018, 07:29 AM
Народ , вы по утрам едите oatmel?
иногда
но каши не люблю
пеку как печенье
вместо сахара - корица
иногда
но каши не люблю
пеку как печенье
вместо сахара - корица
вместо корицы можна маривану добавить,пичинюшки улетать будут просто наверно.))
larsen
02-03-2018, 08:33 AM
вместо корицы можна маривану добавить,пичинюшки улетать будут просто наверно.))
аха
а вместо сахарной пудры....
аха
а вместо сахарной пудры....
шипотку коки..
nataliao
02-04-2018, 11:25 AM
[42 Grams]
Вот классное документальное кино для foodies. Может Сарочке будет интересно.
Dafna
02-04-2018, 11:36 AM
Наташ, сейчас везде агар-агар добавляют
в чем его отличие от желатина?
nataliao
02-04-2018, 11:37 AM
Наташ, сейчас везде агар-агар добавляют
в чем его отличие от желатина?
Растительное происхождение.
желатин - животное
Для тех кто держит пост, в кошерной еде, если идёт молочный стол... и т д
Dafna
02-04-2018, 11:39 AM
Растительное происхождение.
желатин - животное
ну вот я хочу сделать торт птичье молоко
и они там пишут агар-агар в рецепте (не желатин)
не понимаю, разницу. Или одинаково?
nataliao
02-04-2018, 11:41 AM
ну вот я хочу сделать торт птичье молоко
и они там пишут агар-агар в рецепте (не желатин)
не понимаю, разницу. Или одинаково?
По вкусу не заметишь ничего... это больше для религиозных)))
просто посмотри соотношение агар_агар к желатину... может надо больше/ меньше взять. Это главное.
мне кажется агар-агар более концентрированный.
Dafna
02-04-2018, 11:51 AM
По вкусу не заметишь ничего... это больше для религиозных)))
просто посмотри соотношение агар_агар к желатину... может надо больше/ меньше взять. Это главное.
мне кажется агар-агар более концентрированный.
кароч, возьму желатин как всегда))) :1:
ну вот я хочу сделать торт птичье молоко
и они там пишут агар-агар в рецепте (не желатин)
не понимаю, разницу. Или одинаково?
агар агар готовят из водорослей,он более нейтрален,применяеться в кондитерке.Тока и всего.
ну вот я хочу сделать торт птичье молоко
и они там пишут агар-агар в рецепте (не желатин)
не понимаю, разницу. Или одинаково?
как торт,а шоколадную глазурь как готовили?Без эмульсий специальной ,гладкости не получить ,как фабричное делают.
nataliao
02-06-2018, 06:49 AM
как торт,а шоколадную глазурь как готовили?Без эмульсий специальной ,гладкости не получить ,как фабричное делают.
Глупости. Никакой эмульсии и не надо.
Ганаш сделает более жидкий и им зальет. Просто и быстро:110:
Izold
02-06-2018, 07:40 AM
облизать надо перед подачей на стол, чтоб гладкий был
Глупости. Никакой эмульсии и не надо.
Ганаш сделает более жидкий и им зальет. Просто и быстро:110:
ганаш из какао порошка,мы делали ,как пластилин потом ,на зубах остаеться.А вот как в экимо раньше чтобы хрумкалься тонким слоем шыколадности,шоколадной эмульсией эксперементировали.По мороженное.
nataliao
02-06-2018, 08:49 AM
ганаш из какао порошка,мы делали ,как пластилин потом ,на зубах остаеться.А вот как в экимо раньше чтобы хрумкалься тонким слоем шыколадности,шоколадной эмульсией эксперементировали.По мороженное.
Странная у вас школа:120:
берешь хорошего качества плитку самого горького шоколада, растапливаешь его на водянкой бане с маслом. Потом добавляешь сливки или молоко и ими регулируешь жидкость ганаша. Погуще- это крем внутрь, пожиже для облива сверху.
Izold
02-06-2018, 09:25 AM
Странная у вас школа:120:
берешь хорошего качества плитку самого горького шоколада, растапливаешь его на водянкой бане с маслом. Потом добавляешь сливки или молоко и ими регулируешь жидкость ганаша. Погуще- это крем внутрь, пожиже для облива сверху.
"с маслом" , в смысле, масло с шоколадом топить ?
Kisochka
02-06-2018, 09:44 AM
как торт,а шоколадную глазурь как готовили?Без эмульсий специальной ,гладкости не получить ,как фабричное делают. да со сметаной и какао дома делают
nataliao
02-06-2018, 10:42 AM
"с маслом" , в смысле, масло с шоколадом топить ?
Шоколад растопил и кинул туда кусочки сливочного масла, да
Странная у вас школа:120:
берешь хорошего качества плитку самого горького шоколада, растапливаешь его на водянкой бане с маслом. Потом добавляешь сливки или молоко и ими регулируешь жидкость ганаша. Погуще- это крем внутрь, пожиже для облива сверху.
какая школа)))это все частно любительские эксперименты были))Правда технол,блы по молочке женщина ,Московский мясомолочный институт окончила,когда то.
nataliao
02-06-2018, 10:46 AM
какая школа)))это все частно любительские эксперименты были))Правда технол,блы по молочке женщина ,Московский мясомолочный институт окончила,когда то.
А , ну тогда ладно. Эксперименты это интересно.
Sarochka
02-06-2018, 07:26 PM
рататуй и куриные мячики :192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91216&d=1517966752
рататуй и куриные мячики :192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91216&d=1517966752
чет прочитал - .... и куриные яички))
Dafna
02-07-2018, 06:04 AM
красивоооо :213:
nyccard
02-07-2018, 06:26 AM
красивоооо :213:
Да вообщем то , в принципе Сарочка ничего особого или сверх интересного не готовит.Но момент сервировки в основном просто великолепен.
Dafna
02-07-2018, 06:57 AM
Да вообщем то , в принципе Сарочка ничего особого или сверх интересного не готовит.Но момент сервировки в основном просто великолепен.
ага, я тоже про эстетику
Sarochka
02-07-2018, 01:19 PM
Да вообщем то , в принципе Сарочка ничего особого или сверх интересного не готовит.Но момент сервировки в основном просто великолепен.
кроме японской еды остальная кухня - ничего особенного
Sarochka
02-07-2018, 01:19 PM
этот рататуй готовится 5 часов, если что
кроме японской еды остальная кухня - ничего особенного
я так не думаю.Вот смотрю ютюбовские ролики Марка Вэйна,он там стока про Тайскую кухню роликов сделал.Воще молодец парниша ,если он сам все это что снимает редактирует,рассказывает.
А ведь совершенно не професионал.Вон С.Доля чет пытаеться тоже видеоконтент делать,чет как то не так смотриться как у Марка.Правда у них темы разные.У одного путешестви я для еды у другого просто путешествия и красоты натурприроды типа или городов.
Sarochka
02-07-2018, 01:24 PM
я так не думаю.Вот смотрю ютюбовские ролики Марка Вэйна,он там стока про Тайскую кухню роликов сделал.
ок, азиатская
Я все думал-рожал,какой эпитазейр заказать под сакэшник,тошо суши эпитайзер я заказал сразу знаю мне это недостаточно будет.
И я увидел в меню- Fried Soft Shell Crab.
Хм,впольне прикольный закусон оказалься(фото внизу.)
Взяли крабика зажарили во фритуре с панировкой,чтобы небыло видно что панцирь ешь и мяско немного крабового ,но впольне даже неплохо .
https://photos.app.goo.gl/ob8lNZTo1qeSZGAm2
вот шо эти ипонцы сушибрэд с салом неготовять.Взяли бы мякоть черного хлеба,пожумкали потом как суши свернули сверху сало и водочки стопки,вместо их горчицы пятачок хреновины.
nyccard
02-07-2018, 06:33 PM
Я все думал-рожал,какой эпитазейр заказать под сакэшник,тошо суши эпитайзер я заказал сразу знаю мне это недостаточно будет.
И я увидел в меню- Fried Soft Shell Crab.
Хм,впольне прикольный закусон оказалься(фото внизу.)
Взяли крабика зажарили во фритуре с панировкой,чтобы небыло видно что панцирь ешь и мяско немного крабового ,но впольне даже неплохо .
https://photos.app.goo.gl/ob8lNZTo1qeSZGAm2
вот шо эти ипонцы сушибрэд с салом неготовять.Взяли бы мякоть черного хлеба,пожумкали потом как суши свернули сверху сало и водочки стопки,вместо их горчицы пятачок хреновины.
Тоже мне. Что никогда их не ел. Но тебе подали мороженого. Они не такие вкусные как свежие.
Miami Vice
02-08-2018, 12:33 AM
Я все думал-рожал,какой эпитазейр заказать под сакэшник,тошо суши эпитайзер я заказал сразу знаю мне это недостаточно будет.
И я увидел в меню- Fried Soft Shell Crab.
Хм,впольне прикольный закусон оказалься(фото внизу.)
Взяли крабика зажарили во фритуре с панировкой,чтобы небыло видно что панцирь ешь и мяско немного крабового ,но впольне даже неплохо .
https://photos.app.goo.gl/ob8lNZTo1qeSZGAm2
вот шо эти ипонцы сушибрэд с салом неготовять.Взяли бы мякоть черного хлеба,пожумкали потом как суши свернули сверху сало и водочки стопки,вместо их горчицы пятачок хреновины.
http://salo-sila.ru/wp-content/uploads/2015/01/ikebukuro.jpeg
ок, азиатская
Как проходит зима в ваших Колорадо-Денверах?
Я когда летом заехал в город,смотрю в центре праздник -фестиваль какой то проводять.Ну естно пошел позырить а это фестиваль голубых оказываеться))))был))
Sarochka
02-08-2018, 08:33 AM
Как проходит зима в ваших Колорадо-Денверах?
Я когда летом заехал в город,смотрю в центре праздник -фестиваль какой то проводять.Ну естно пошел позырить а это фестиваль голубых оказываеться))))был))
зима в этом году теплющая, один раз выпал мелкий снег
скоро лето :301:
зима в этом году теплющая, один раз выпал мелкий снег
скоро лето :301:
А вы в горы не ездиете?Все время в городе.
Sarochka
02-08-2018, 01:38 PM
А вы в горы не ездиете?Все время в городе.
я не езжу, сдались они мне
Izolda
02-08-2018, 01:57 PM
я не езжу, сдались они мне
порицаю.. я б оттуда не вылазила бы.. я вам завидую, в такой красоте живёте..
я не езжу, сдались они мне
а минеральные горячие источники,эххх.
Там городишко один шахтерский есть,хотели из него Стольным градом в Колорадо сделать вроде.Уффф ,там такие стэйки миньоны готовят,порцухи здоровенные и недорого.А в озере форелек можна наловить.
nyccard
02-08-2018, 02:41 PM
этот рататуй готовится 5 часов, если что
Зачем?
Мне стыдно,ради моего плотоядного желания ,забить кишку.Убили живого лобстера и приготовили из него блюдо.:119:
Как я с этим буду терь жить:119:
Izold
02-09-2018, 12:05 PM
Мне стыдно,ради моего плотоядного желания ,забить кишку.Убили живого лобстера и приготовили из него блюдо.:119:
Как я с этим буду терь жить:119:
опрастаетесь и забудете
larsen
02-09-2018, 12:15 PM
этот рататуй готовится 5 часов, если что
:239:
там не останется ни одного витамина
:239:
там не останется ни одного витамина
Это безвитаминый рататуй,как вам нипонятно то.
larsen
02-09-2018, 12:33 PM
Это безвитаминый рататуй,как вам нипонятно то.
голый :314:
Maximusss
02-09-2018, 01:02 PM
ок, азиатская
в любой кухне есть что то выходящее за рамки. например испанские кальмары, которые как чулок набивают рыбной начинкой и зажаривают в печке ( не помню как это в оригинале называется )
или шведский сюрстромминг и норвежская лютефиск ( аналогов в мире нет и еда эта действительно выходящая за рамки )
да та же поркетта итальянская. если сделана аутентично, то тоже нет аналогов в мире
в любой кухне есть что то выходящее за рамки. например испанские кальмары, которые как чулок набивают рыбной начинкой и зажаривают в печке ( не помню как это в оригинале называется )
или шведский сюрстромминг и норвежская лютефиск ( аналогов в мире нет и еда эта действительно выходящая за рамки )
да та же поркетта итальянская. если сделана аутентично, то тоже нет аналогов в мире
или насекомые ,которых азиаты поедают,чют ли не деликатес для них.
Вот роллы завернутые в огурцы,ниче так,под сакэ канает.
https://photos.app.goo.gl/9tqo2uyxcTnuvpLv1
Проба пера как бы.:217:
Под это блюдо ,хорошо наверно водочка пойдет,
стопарик шатика выпил и жареной свинкой с кимчой и тофу закусил))
Ну а потом ,как обычно -дискотека))
https://photos.app.goo.gl/3QmXKWkDIniw6yjW2
Miami Vice
02-11-2018, 02:21 AM
или насекомые ,которых азиаты поедают,чют ли не деликатес для них.
Мы тоже поедаем насекомых. Ну там шримпы, лобстеры, то се.
Мы тоже поедаем насекомых. Ну там шримпы, лобстеры, то се.
это морские гады.
Izold
02-11-2018, 09:20 AM
чего обзываться то?
чего обзываться то?
чтобы не ели.
На ютюбе от Еаter,есть тема и ролики об Омаказе суши ресторанов в Нью Йорке
Посмотрел,
Моримото там чет рядом не стоит.
Izold
02-12-2018, 08:05 AM
Масленица началась, пойду блины печь на завтрак
Sarochka
02-12-2018, 01:00 PM
:192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91228&d=1518462036
larsen
02-12-2018, 01:01 PM
:169:
Sarochka
02-12-2018, 01:03 PM
:169:
:197:
Sarochka
02-12-2018, 01:05 PM
75 штук :313:
делала на заказ
завтра еще 50
в пятницу 60
еще кролик с гарниром заказали
я такая бизи :197:
larsen
02-12-2018, 01:08 PM
цвет платья так гармонирует с блинами :182:
Sarochka
02-12-2018, 01:18 PM
цвет платья так гармонирует с блинами :182:
специально подбирала :192:
larsen
02-12-2018, 01:31 PM
рассказывай...
как долго пекла
из чего
:109:
Sarochka
02-12-2018, 01:32 PM
рассказывай...
как долго пекла
из чего
:109:
полтора часа, но у меня одна сковородка такого размера
яйца, мука, молоко, вода, соль, сахар
NataliaLA
02-12-2018, 01:53 PM
Да вообщем то , в принципе Сарочка ничего особого или сверх интересного не готовит.Но момент сервировки в основном просто великолепен.
не фига себе
да многие и половины не знают как делать из того, что делает Славча.
NataliaLA
02-12-2018, 01:55 PM
:192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91228&d=1518462036
это удар ниже пояса
это ....это....
у меня блины делает муж
такие тонкие и вкусные
я не умею....не выходят так и все
Sarochka
02-12-2018, 02:05 PM
не фига себе
да многие и половины не знают как делать из того, что делает Славча.
не, ну пусть думает иначе ))
Sarochka
02-12-2018, 02:06 PM
это удар ниже пояса
это ....это....
у меня блины делает муж
такие тонкие и вкусные
я не умею....не выходят так и все
прости! :223::213:
Kadet
02-12-2018, 02:33 PM
:192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91228&d=1518462036
Кто эта дама и где можно оценить вкус блинов?
Izolda
02-12-2018, 02:36 PM
:192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91228&d=1518462036
ой... и такая стройная, с такой кучей блинов!:192:
масленица?
Izolda
02-12-2018, 02:37 PM
75 штук :313:
делала на заказ
завтра еще 50
в пятницу 60
еще кролик с гарниром заказали
я такая бизи :197:
аааа, я-то думала, себе на масленицу...
Izolda
02-12-2018, 02:37 PM
цвет платья так гармонирует с блинами :182:
da:111:
Miami Vice
02-12-2018, 02:48 PM
:192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91228&d=1518462036
По моему Сарочка совсем не есть то что она готовит.
Sarochka
02-12-2018, 05:03 PM
Кто эта дама и где можно оценить вкус блинов?
:114:
Sarochka
02-12-2018, 05:04 PM
ой... и такая стройная, с такой кучей блинов!:192:
масленица?
я их не ем :197:
Sarochka
02-12-2018, 05:05 PM
По моему Сарочка совсем не есть то что она готовит.
:314:
Милька
02-12-2018, 05:07 PM
:169: (2 раза)
я до последнего надеялась, что это фотошоп, но нет ...)
Сара. это блины с мёдом
...у тебя платье - в сотах )))
Sarochka
02-12-2018, 07:07 PM
я до последнего надеялась, что это фотошоп, но нет ...)
Сара. это блины с мёдом
...у тебя платье - в сотах )))
:192:
они пустые, но их же можно с чем угодно ))
Sarochka
02-12-2018, 07:14 PM
я поэтому это платье выбрала, оно хорошо вписалось ))
Kadet
02-12-2018, 07:52 PM
:114:
Я понял.... блинов мне не видать..... буду сам "творить"....
NataliaLA
02-12-2018, 09:01 PM
По моему Сарочка совсем не есть то что она готовит.
вот....одни нехорошие слова напрашиваются
Я вот смарю этого Марка Вэйна,где он путешествует,хомячит и пишет ценны за то что похомячил.
Так в Йорке нас просто обдирают по сравнению того,что в других странах.
CAPRI
02-13-2018, 07:30 AM
На ютюбе от Еаter,есть тема и ролики об Омаказе суши ресторанов в Нью Йорке
Посмотрел,
Моримото там чет рядом не стоит.
Так "Моримото" и не по сушам.
nyccard
02-13-2018, 08:55 AM
Так "Моримото" и не по сушам.
С чего это? Есть у него суши и ролы.И Омаказе. Просто Eater обычно рестораны такой ценовой категории не включает в свои рецензии.
Мне один чиф по омаказе очень понравилься,кажисть ресторан Когэн прозываеться,каждую рыбку показал,назвал ,с какого региона это рыбка.Плинь, но там Омаказе по ценнам круче чем в елеван мишеленовском.
Мне один чиф по омаказе очень понравилься,кажисть ресторан Когэн прозываеться,каждую рыбку показал,назвал ,с какого региона это рыбка.Плинь, но там Омаказе по ценнам круче чем в елеван мишеленовском.
А вот и сайт этого омакази суши бара.
http://www.cagenrestaurant.com
Вот меню,еще одного омаказе ресторана.
https://onodera-group.com/sushi-ny/dinnermenu/
300 - 400 долларов:120:
вчера скромный ужин был,без изысков.
https://photos.app.goo.gl/M61f8ZZdguGOAwrR2
nyccard
02-15-2018, 07:14 AM
вчера скромный ужин был,без изысков.
https://photos.app.goo.gl/M61f8ZZdguGOAwrR2
Сам себе с Днем Валентина поздравлял?
Sarochka
02-17-2018, 04:48 PM
:192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91244&d=1518907680
Dafna
02-17-2018, 05:19 PM
подача красивая :169: так по цвету и по форме
:192:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91244&d=1518907680
Шо было на горячее?
nyccard
02-17-2018, 08:45 PM
Шо было на горячее?
Рoulet en demi-deuil.
Sarochka
02-17-2018, 09:04 PM
Шо было на горячее?
сейчас покажу
Sarochka
02-17-2018, 09:07 PM
[BBQ] ребра, баранина и картошка
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91245&d=1518923253
nyccard
02-17-2018, 09:10 PM
[BBQ] ребра, баранина и картошка
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91245&d=1518923253
Ты чаво семью на убой откармливаешь?
High_Smily
02-17-2018, 09:10 PM
Батюшки святы... :169:
Sarochka
02-17-2018, 09:11 PM
Ты чаво семью на убой откармливаешь?
готовила на 6 человек, в итоге было 3 (( завтра доедать будет :)
Батюшки святы... :169:
Смайлы а твое короное блюдо какое?
Сегодня тестированре французского хлеба называеться - MICHE.
Чем же так французская пекарство лучше,только ли ценной.
https://photos.app.goo.gl/0JyMKRSoU6LhDtjl2
Izold
02-19-2018, 06:06 PM
чем кормиться в пост? какаята скучная жизень без мяса...ну, скоко можно на просе прожить?!
Сегодня тестированре французского хлеба называеться - MICHE.
Чем же так французская пекарство лучше,только ли ценной.
https://photos.app.goo.gl/0JyMKRSoU6LhDtjl2
текстура хлеба с большими дырками,что неудобно если смазывать сливочным маслом,с дырок выпадает.Вкус хлеба с кислинкой.Нее такой для завтрака,чет не совсем подходить,для супов вот еще подойдет.
nyccard
02-19-2018, 07:50 PM
текстура хлеба с большими дырками,что неудобно если смазывать сливочным маслом,с дырок выпадает.Вкус хлеба с кислинкой.Нее такой для завтрака,чет не совсем подходить,для супов вот еще подойдет.
Только добрался до Аустин? Отличный хлеб,хотя самое лучшее у них - багеты.
Только добрался до Аустин? Отличный хлеб,хотя самое лучшее у них - багеты.
часто покупаем этот Michе сорт?Багеты обычные,просто свежие.
Sarochka
02-20-2018, 01:38 PM
ловись рыбка большая и маленькая
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91251&d=1519155495
Miami Vice
02-20-2018, 01:43 PM
текстура хлеба с большими дырками,что неудобно если смазывать сливочным маслом,с дырок выпадает.Вкус хлеба с кислинкой.Нее такой для завтрака,чет не совсем подходить,для супов вот еще подойдет.
Стал мой любимый еще как в Италии жили. Там первый раз попробовал так и полюбил. Когда сюда приехали здесь тогда такого не было. Потом в 80х пошла мода на всякие артизанские хлеба тогда и появился. Мажешь на него вайтфиш салад - ням ням.
http://www.johnnystavernamherst.com/blog/wp-content/uploads/2013/04/iggysbread-1024x678.jpg
Стал мой любимый еще как в Италии жили. Там первый раз попробовал так и полюбил. Когда сюда приехали здесь тогда такого не было. Потом в 80х пошла мода на всякие артизанские хлеба тогда и появился. Мажешь на него вайтфиш салад - ням ням.
http://www.johnnystavernamherst.com/blog/wp-content/uploads/2013/04/iggysbread-1024x678.jpg
Такой в Etaly супермаркете продают.:217: и в Whoolе foods еще,по 5-6 долларов.
Miami Vice
02-20-2018, 02:35 PM
Такой в Etaly супермаркете продают.:217: и в Whoolе foods еще,по 5-6 долларов.
У нас он во всех простых супермаркетах тоже есть. Производитель - Iggy's бейкери. И цена где-то 3-5дол зависит от размера.
Dafna
02-20-2018, 02:38 PM
это чиабата
Dafna
02-20-2018, 02:39 PM
ловись рыбка большая и маленькая
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91251&d=1519155495
это рыбные котлетки?
а как ты их делаешь?
nyccard
02-20-2018, 02:54 PM
часто покупаем этот Michе сорт?Багеты обычные,просто свежие.
Ага.Сначала сегодня будем пробовать Michе ,теперь часто покупаем.Ты себя проверяй перед тем как пишешь. По поводу багетов я написал ,что они у них из всего багеты - самое лучшее .А вообще если на то пошло то багеты в НЙ в основном делать не умеют.У них багеты вполне на уровне .даже не хуже чем в Балтазаре например.
Ага.Сначала сегодня будем пробовать Michе ,теперь часто покупаем.Ты себя проверяй перед тем как пишешь. По поводу багетов я написал ,что они у них из всего багеты - самое лучшее .А вообще если на то пошло то багеты в НЙ в основном делать не умеют.У них багеты вполне на уровне .даже не хуже чем в Балтазаре например.
Ну так я и попробывал.Серый хлеб,с большими дырками,большой каравай н
,наверно деревенский вариант.Не будут же каждый день выпекать.
Вот один огромный каравай выпекали наверно и неделю ели.
Miami Vice
02-20-2018, 03:16 PM
это чиабата
Это был пример текстуры. Чиабата кстати из белой муки а франкези из серой.
Izold
02-20-2018, 04:23 PM
по мне так лучше всех хлеб в польской бейкери пекут. и тебе френч багет, и тебе чабата, и тебе большой ржаной хлеб ... про цену вапще лучше не говорить, отбоя не будет :120:
по мне так лучше всех хлеб в польской бейкери пекут. и тебе френч багет, и тебе чабата, и тебе большой ржаной хлеб ... про цену вапще лучше не говорить, отбоя не будет :120:
Я как то раз купил чибату в неткост,больше терь никогда не буду.В Костко хлеб тоже неплохо выпекают итальянский.
Много производителей выпекающих Бородинский хлеб,удивительно просто,неужели стока потребителей на этот специфичный хлеб.Одно время помогал земляку развозить американский хлеб от ARNOLD бэйкари и ел его,понять его вкусность и полезность)нифига как ни старалься,так я чет не привязалься к этому хлебу.
Но сами американцы его поедают нехило.Мы каждый день где то1500- 2000 единц хлеба разного этой компании заказывали и развозили,ну обратка конечно частичная тоже была из за сроков хранения.
мне очень хочеться попробывать стэйк приготовленый по технологии сьювид и даже есть некоторые соображение своего ,но плинь,это же нада закупать всю приблуду а чет неохота, потом валяться все будет ненужными вещами.
Щас кину сылку о чем я ващэ .
https://youtu.be/XQR-c1MFjEE
Были в русском ресторане, называется Арт Хауз (Ошен Авеню, между Wи X. Маленький длинный ресторан без окон бывший суши ресторан какой располагался.
Поют всякое говно и танцуют пьяные.
Но! хороший стейк и мясо и фуагру делают сами!умельцы.) Дают целую банку фуагры со всякими фруктами. Идите в обед, чтоб не слушать Тота Катунья и Сердючку.http://www.arthouserestaurantny.com/
Izold
02-22-2018, 07:20 PM
уже одно то, что на странице «from 12pm to 16pm” и “dishes from mains menu” говорит о многом
А о чём это говорит? Я не люблю русские рестораны. Я люблю мясо.
Я помните советовала аргентинский ресторан на Мантегю стрит? не помните конечно,
Он закрылся, года не продержался.
Где мясо хорошее я сигнализирую. И ищу всё такое, но это же нужно пробовать...
Izold
02-22-2018, 07:36 PM
А о чём это говорит? Я не люблю русские рестораны. Я люблю мясо.
Я помните советовала аргентинский ресторан на Мантегю стрит? не помните конечно,
Он закрылся, года не продержался.
Где мясо хорошее я сигнализирую. И ищу всё такое, но это же нужно пробовать...
почему же, помню. на Монтегю...
я тоже не люблю русские рестораны, особенно с дурацкими ошибками. говорит это о слоппинес владельцев шалмана
уже одно то, что на странице «from 12pm to 16pm” и “dishes from mains menu” говорит о многомГде вы это нашли и что это значит? Серьёзно, мне интересно это показатель какой, ...Открываются в обед закрываются поздно....я не понимаю что должно насторожить?)
Miami Vice
02-22-2018, 07:41 PM
Были в русском ресторане, называется Арт Хауз (Ошен Авеню, между Wи X. Маленький длинный ресторан без окон бывший суши ресторан какой располагался.
Поют всякое говно и танцуют пьяные.
Но! хороший стейк и мясо и фуагру делают сами!умельцы.) Дают целую банку фуагры со всякими фруктами. Идите в обед, чтоб не слушать Тота Катунья и Сердючку.http://www.arthouserestaurantny.com/
Без Тото Котунья это не русский ресторан а какая та пародия.
Izold
02-22-2018, 07:44 PM
Где вы это нашли и что это значит? Серьёзно, мне интересно это показатель какой, ...Открываются в обед закрываются поздно....я не понимаю что должно насторожить?)
вы ж дали сцылку, там на сайте у них. не настораживайтесь, если фуагру банками дают, я просто злой от голода
Но вообщета ошибки настораживают:120:
Izold
02-22-2018, 07:48 PM
Без Тото Котунья это не русский ресторан а какая та пародия.
в русский ресторан в обед! вапще сдурели ....
почему же, помню. на Монтегю...
я тоже не люблю русские рестораны, особенно с дурацкими ошибками. говорит это о слоппинес владельцев шалманаАй, мелочи какие)
Везде стоят телевизоры и показывают поваров местных как они готовят. Владелец (даже известный в узких кругах."Это же этот -Бурбурбур. Как ты не знаешь?") в синих перчатках как какой заправский хирург руководит разделкой утки.
Съешьте у них кусочек мяса, будите в Бруклине)
Izold
02-22-2018, 07:59 PM
Ай, мелочи какие)
Везде стоят телевизоры и показывают поваров местных как они готовят. Владелец (даже известный в узких кругах."Это же этот -Бурбурбур. Как ты не знаешь?") в синих перчатках как какой заправский хирург руководит разделкой утки.
Съешьте у них кусочек мяса, будите в Бруклине)
обязательно сьем, если будим в Бруклине
А о чём это говорит? Я не люблю русские рестораны. Я люблю мясо.
Я помните советовала аргентинский ресторан на Мантегю стрит? не помните конечно,
Он закрылся, года не продержался.
Где мясо хорошее я сигнализирую. И ищу всё такое, но это же нужно пробовать...
Сходи как нидь в keens ресторан,попробуй их знаменитый mutton chop,не пожалешь.Правда это манхеттан.
Потом еще ипонский ресторан барбекю - гую каку),если мясо любишь) можеш разного мясо поесть вплоть до мрамрной говядины ипонской.
nyccard
02-22-2018, 10:52 PM
Были в русском ресторане, называется Арт Хауз (Ошен Авеню, между Wи X. Маленький длинный ресторан без окон бывший суши ресторан какой располагался.
Поют всякое говно и танцуют пьяные.
Но! хороший стейк и мясо и фуагру делают сами!умельцы.) Дают целую банку фуагры со всякими фруктами. Идите в обед, чтоб не слушать Тота Катунья и Сердючку.http://www.arthouserestaurantny.com/
Дерьмо жуткое. Был там раз и больше ни ногой. Шеф типа , вечно треплющийся на русском радио,говорит типа Прованская кухня. К прованской кухне никого отношения не имеет. Вообщем накрученно неизвестно что и разрекламираванно среди русских.
А о чём это говорит? Я не люблю русские рестораны. Я люблю мясо.
Я помните советовала аргентинский ресторан на Мантегю стрит? не помните конечно,
Он закрылся, года не продержался.
Где мясо хорошее я сигнализирую. И ищу всё такое, но это же нужно пробовать...
Я где то непомню точна,фуагру видел в банках продают.
Кажисть где то в Челси маркете.Кстати тоже чет фуагру захотелось,бутербродик сделать с салатиком захомячить.Уже неделю второе я мое просило фуагру.
Где я работал в ресторане ,продают такой вариант за 20 долларов.
Maximusss
02-23-2018, 06:38 AM
ипонский ресторан - гую каку
а чо у них название на украинском ??
а чо у них название на украинском ??
Да лана,шо сирезна:120:
Maximusss
02-23-2018, 07:45 AM
Да лана,шо сирезна:120:
ну так зайди в гуггл транслейт и переведи - гую каку на гиляку танцувала халя взраку
неужто не помнишь эту старинную песню ?
ну так зайди в гуггл транслейт и переведи - гую каку на гиляку танцувала халя взраку
неужто не помнишь эту старинную песню ?
я кроме Питдманула и еще двух от Трио Мариныч, названия песен непомню и незнаю больше))
Maximusss
02-23-2018, 09:11 AM
я кроме Питдманула и еще двух от Трио Мариныч, названия песен непомню и незнаю больше))
Маренич, деревня. МА-РЕ-НИЧ
гую каку !
https://newauctionstatic.com.ua/offer_images/2016/10/14/09/big/Z/zWGsbAq17Jm/poet_trio_marenich.jpg
Маренич, деревня. МА-РЕ-НИЧ
гую каку !
https://newauctionstatic.com.ua/offer_images/2016/10/14/09/big/Z/zWGsbAq17Jm/poet_trio_marenich.jpg
Саматакой!
OLYA-OLYA
02-23-2018, 11:19 AM
Дерьмо жуткое. Был там раз и больше ни ногой. Шеф типа , вечно треплющийся на русском радио,говорит типа Прованская кухня. К прованской кухне никого отношения не имеет. Вообщем накрученно неизвестно что и разрекламираванно среди русских.
О,прямо возле дома хохла практически
Были в русском ресторане, называется Арт Хауз (Ошен Авеню, между Wи X. Маленький длинный ресторан без окон бывший суши ресторан какой располагался.
Поют всякое говно и танцуют пьяные.
Но! хороший стейк и мясо и фуагру делают сами!умельцы.) Дают целую банку фуагры со всякими фруктами. Идите в обед, чтоб не слушать Тота Катунья и Сердючку.http://www.arthouserestaurantny.com/
Как нидь зайду похарчеваться ,если буду в тех краях,позырю тоже.
Izold
02-23-2018, 03:49 PM
Дерьмо жуткое. Был там раз и больше ни ногой. Шеф типа , вечно треплющийся на русском радио,говорит типа Прованская кухнгя. К прованской кухне никого отношения не имеет. Вообщем накрученно неизвестно что и разрекламираванно среди русских.
майонезом провансаль, небось, салат заправляет ,ну и кухня автоматом из Прованса...
майонезом провансаль, небось, салат заправляет ,ну и кухня автоматом из Прованса...
Нет ,там скорее всего приправы сухие, из трав Прованса.
Любое блюдо этиой сухой приправой из трав посыпал и оно сразу становиться Провансальским.
CAPRI
02-23-2018, 06:18 PM
Нет ,там скорее всего приправы сухие, из трав Прованса.
Любое блюдо этиой сухой приправой из трав посыпал и оно сразу становиться Провансальским.
Аха, и фуа гра из банки... :235:
Аха, и фуа гра из банки... :235:
Бедные гуси,но пиченка такая нежная уних и жирная.
Izold
02-23-2018, 06:32 PM
Нет ,там скорее всего приправы сухие, из трав Прованса.
Любое блюдо этиой сухой приправой из трав посыпал и оно сразу становиться Провансальским.
короче, поскоку ни вы, ни я там не были, то я поверю nyccard-у, если чё. да и личный опыт из русских ресторанов подсказывает, что должно быть дерьмо ... «в банке»
Izold
02-23-2018, 06:36 PM
Бедные гуси,но пиченка такая нежная уних и жирная.
эта, во Флашинг медоуз ети гуси ходят табунами - ступить некуда, везде всё обкакано - можно наладить производство местной фуагры:120:
эта, во Флашинг медоуз ети гуси ходят табунами - ступить некуда, везде всё обкакано - можно наладить производство местной фуагры:120:
Странные у вас предпренимательские намерения.Аж пугающие .:217:
Izold
02-23-2018, 07:25 PM
пугаться надо гусям, вы то чего трясетесь
пугаться надо гусям, вы то чего трясетесь
Адью.
Izold
02-23-2018, 07:50 PM
Адью.
что и чайку не попьете?!
что и чайку не попьете?!
Юморите в садике ,ато не смешно.
Izold
02-23-2018, 08:00 PM
Юморите в садике ,ато не смешно.
какой юмор, уже варенье вишневое выкатил . Я ж вижу, что вы серьёзный клеент
nyccard
02-23-2018, 08:23 PM
Аха, и фуа гра из банки... :235:
Не думаю.Здесь местное если оптом брать дешевле баночного.
Дерьмо жуткое. Был там раз и больше ни ногой. Шеф типа , вечно треплющийся на русском радио,говорит типа Прованская кухня. К прованской кухне никого отношения не имеет. Вообщем накрученно неизвестно что и разрекламираванно среди русских.Как вы вляпались в это дерьмо такой бывалый?)
nyccard
02-25-2018, 06:33 PM
Как вы вляпались в это дерьмо такой бывалый?)
Ну не всегда и не все нравится.Иногда бывает попадаешь. Мне Елевен Медисон тоже не понравился.Правда по сравнению с Арт Хаусом был получше ,хотя если сопоставить цены.))))
Sarochka
03-01-2018, 09:44 AM
яйцы на водяной бане с шаллотс, грибами, коньяком и сливками :235: http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91269&d=1519919072
Kadet
03-01-2018, 01:23 PM
яйцы на водяной бане с шаллотс, грибами, коньяком и сливками :235: http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91269&d=1519919072
А коньяк где????
Sarochka
03-01-2018, 03:19 PM
А коньяк где????
подожгла и испaрила
Kadet
03-01-2018, 04:13 PM
подожгла и испaрила
Вот! А я говорил! Нифига доверить нельзя!
П.с. кстати, офигенно красиво и вкусно, ежели взять клубнику, порезать мелко, на совородку, чтобы сок пустила, потом плеснуть коньяка, поджечь и этим полить мороженное.
CAPRI
03-02-2018, 06:51 AM
подожгла и испaрила
Яйца фламбе?