View Full Version : вкусная тема
Сиамчик
04-23-2017, 01:28 PM
Ну ты не растраивайся ,тебе еще до ее лет прилично,может еще большая очередь соберется.)))))))))))
:237: :313:
Сиамчик
04-23-2017, 01:43 PM
Чихахбиле готов. Запах уууууу:169:
Щас еще хлеб свежий привезет.а вино с гостей:197:
Сиамчик
04-23-2017, 05:27 PM
От это мы начахохбилились:169::111:
После всех моих трудов,по дороге на экспо был замечен ипонский ристоранчик специализирующийся на лапше - СОБА,кто в танке тот знает ,что это.И оставлен маркер на карте,зайти и похомячит.При посещении был один интересный плакат в ресторане,жалко я его не сфоткал.Инфа там была в том, из чего готовят эту лапшу ,какие элементы там и в конце ,что это их лапша СОБА,полезна от гиппертонии)))
Сиамчик
04-24-2017, 08:32 AM
Не пишите про еду мне плохо 🐷:197:
После всех моих трудов,по дороге на экспо был замечен ипонский ристоранчик специализирующийся на лапше - СОБА,кто в танке тот знает ,что это.И оставлен маркер на карте,зайти и похомячит.При посещении был один интересный плакат в ресторане,жалко я его не сфоткал.Инфа там была в том, из чего готовят эту лапшу ,какие элементы там и в конце ,что это их лапша СОБА,полезна от гиппертонии)))
это их фирменный так сказать сэт-комплекс
https://goo.gl/photos/QQP8tPv4gma8yBPv6
сакэ правда не входит,после завершения бесплатно предлагаеться мороженное.
MariLi
04-24-2017, 10:57 AM
Люди, подскажите что в картофельные пельмени класть, а?
Люди, подскажите что в картофельные пельмени класть, а?
о, это я знаю
картофель :130:
larsen
04-24-2017, 11:00 AM
о, это я знаю
картофель :130:
хорошо, что у меня есть сестра :314:
яйца :250:
CAPRI
04-24-2017, 12:18 PM
Люди, подскажите что в картофельные пельмени класть, а?
Укроп.
Sarochka
04-24-2017, 12:19 PM
пюре с пережаренным луком, солью и перцем
Kapitula
04-24-2017, 12:24 PM
с дурацким катерингом месяц пытаюсь пообщаться, чтоб еду на парти заказать. и никак. чую, придется вам меня уму-разуму учить, чего на стол делать.
ох и не хотелось бы, все равно все испорчу.
Sarochka
04-24-2017, 12:25 PM
с дурацким катерингом месяц пытаюсь пообщаться, чтоб еду на парти заказать. и никак. чую, придется вам меня уму-разуму учить, чего на стол делать.
ох и не хотелось бы, все равно все испорчу.
сколько людей?
Kapitula
04-24-2017, 12:26 PM
13-15 :153:
Sarochka
04-24-2017, 12:28 PM
вон я делала сама
89654
89655
89656
89657
larsen
04-24-2017, 12:29 PM
Люди, подскажите что в картофельные пельмени класть, а?
Gnocchi?
cucina italiana :314:
Maximusss
04-24-2017, 12:29 PM
Люди, подскажите что в картофельные пельмени класть, а?
начинку
MariLi
04-24-2017, 12:30 PM
Гыы насоветовали тут, одна Сарочка как всегда на высоте :122:
Только у меня тут две проблемы - нет укропа и лук кое -кто ее переваривает....:117:
Сделаю с картошкой, как Дова посоветовала, и с пармизаном... Чтоб такое остренькое добавить... Ума не приложу... Мускатный орех?
А тесто? Чтоб не разварилось? Все забыла, черт.
Maximusss
04-24-2017, 12:30 PM
вон я делала сама
89654
89655
89656
89657
а что к начосам ни сальсы нет ни сыра ?
Aurbo
04-24-2017, 12:31 PM
Гыы насоветовали тут, одна Сарочка как всегда на высоте :122:
Только у меня тут две проблемы - нет укропа и лук кое -кто ее переваривает....:117:
Сделаю с картошкой, как Дова посоветовала, и с пармизаном... Чтоб такое остренькое добавить... Ума не приложу... Мускатный орех?
А тесто? Чтоб не разварилось? Все забыла, черт.
Паприки добавь.А тесто - как на пельмени,тугое пресное.
Kapitula
04-24-2017, 12:32 PM
красиво. картошку люблю, а эти сохлики не понимаю всякие. Куда ни приду, всюду сохлики. Едят же наверное. Я б так лучше котлету сьела.
Maximusss
04-24-2017, 12:32 PM
Чтоб такое остренькое добавить... Ума не приложу... Мускатный орех?
.
чуток зеленых маринованых халапеньос. ( мелко покрошенных ) с пармезаном и картофелем должно быть гармонично
MariLi
04-24-2017, 12:33 PM
Gnocchi?
cucina italiana :314:
Да, хотела удивить, ма похоже сдамся, ньокки налеплю и привет. )))
Хотела пельмени или вареники с песто.
MariLi
04-24-2017, 12:37 PM
чуток зеленых маринованых халапеньос. ( мелко покрошенных ) с пармезаном и картофелем должно быть гармонично
Ага, халапеньос. Это ругачка такая?:314:
CAPRI
04-24-2017, 12:40 PM
Gnocchi?
cucina italiana :314:
Это не пельмени, это клёцки. ))))
Терпеть их не могу.
Maximusss
04-24-2017, 12:41 PM
Ага, халапеньос. Это ругачка такая?:314:
иди массаж едику делай, а не пельмени
larsen
04-24-2017, 12:44 PM
пельмени.
ravioli?
CAPRI
04-24-2017, 12:45 PM
Гыы насоветовали тут, одна Сарочка как всегда на высоте :122:
Только у меня тут две проблемы - нет укропа и лук кое -кто ее переваривает....:117:
Сделаю с картошкой, как Дова посоветовала, и с пармизаном... Чтоб такое остренькое добавить... Ума не приложу... Мускатный орех?
А тесто? Чтоб не разварилось? Все забыла, черт.
Петрушка есть? Розмарин, базилик?
Чеснок?
Я лук тоже терпеть не могу.
П.С. Зайди на сайт "Сибирской коллекции", у них есть двулепные пельмени и вареники.
Там должен быть указан состав.
У них всё очень вкусно, так что им можешь верить.
MariLi
04-24-2017, 12:46 PM
иди массаж едику делай, а не пельмени
А тебе ничего не надо промассировать?:192:
nyccard
04-24-2017, 12:46 PM
Гыы насоветовали тут, одна Сарочка как всегда на высоте :122:
Только у меня тут две проблемы - нет укропа и лук кое -кто ее переваривает....:117:
Сделаю с картошкой, как Дова посоветовала, и с пармизаном... Чтоб такое остренькое добавить... Ума не приложу... Мускатный орех?
А тесто? Чтоб не разварилось? Все забыла, черт.
Это не пельмени ,а вареники. Тесто почти одинаковое ,но раскатать лучше потолще чем на пельмени. Размеры опять же , ну минимум вдвое больше чем пельмени.Начинка так сказать классически ,как на Украине - картошка пюре в которую добавляют много мелко нарезанного лука который жарят на сале.Само сало (шкварки) можно добавлять в картошку ,можно нет .Если не добавили,то можно посыпать их сверху вареников ,ну и нужно нажарить лука (тут полукольцами) и тоже положить сверху вареников. Кстати можно чуть вареники недоварить и сложить порциями в горшочки, сверху жаренный лук. Подержать в духовке минут 10-15 и подавать. В "старое советское время" так подавали в Одесском ресторане "Украина" , чем он славился.
Так что карточка,лук,соль и перец. И никаких укопов,петрушек и прочего.
CAPRI
04-24-2017, 12:48 PM
ravioli?
Да, пельмени-вареники, в зависимости от начинки. ))))
Aurbo
04-24-2017, 12:53 PM
Кстати,сметану не забудьте - некоторы подают вареники с жареным луком,а я люблю со сметаной.
MariLi
04-24-2017, 12:53 PM
Петрушка есть? Розмарин, базилик?
Чеснок?
Я лук тоже терпеть не могу.
П.С. Зайди на сайт "Сибирской коллекции", у них есть двулепные пельмени и вареники.
Там должен быть указан состав.
У них всё очень вкусно, так что им можешь верить.
Нашла, спасибо! http://sibircollection.ru/collection/packs/dumplings-delanie/
Там лук везде, но с грибами сделать - замечательный выход из положения!
MariLi
04-24-2017, 12:56 PM
Это не пельмени ,а вареники. Тесто почти одинаковое ,но раскатать лучше потолще чем на пельмени. Размеры опять же , ну минимум вдвое больше чем пельмени.Начинка так сказать классически ,как на Украине - картошка пюре в которую добавляют много мелко нарезанного лука который жарят на сале.Само сало (шкварки) можно добавлять в картошку ,можно нет .Если не добавили,то можно посыпать их сверху вареников ,ну и нужно нажарить лука (тут полукольцами) и тоже положить сверху вареников. Кстати можно чуть вареники недоварить и сложить порциями в горшочки, сверху жаренный лук. Подержать в духовке минут 10-15 и подавать. В "старое советское время" так подавали в Одесском ресторане "Украина" , чем он славился.
Так что карточка,лук,соль и перец. И никаких укопов,петрушек и прочего.
Ой, спасибо! Хорошая идея с горшочками! Не знаю что без лука получится, но по крайней мере сценический эффект будет обеспечен! ))
MariLi
04-24-2017, 12:58 PM
Кстати,сметану не забудьте - некоторы подают вареники с жареным луком,а я люблю со сметаной.
:119: Нет у нас сметаны... Йогурт греко, но это не совсем то.
larsen
04-24-2017, 01:01 PM
:119: Нет у нас сметаны... Йогурт греко, но это не совсем то.
крем фреш ?
nyccard
04-24-2017, 01:03 PM
Ой, спасибо! Хорошая идея с горшочками! Не знаю что без лука получится, но по крайней мере сценический эффект будет обеспечен! ))
Без лука и сала - никак.Жаренный лук совсем другое чем сырой.Если не поленишься (не так возня как время) и карамелизируешь ,то вообще не поймут.
Люди, подскажите что в картофельные пельмени класть, а?
Мляко:117:
CAPRI
04-24-2017, 01:29 PM
Нашла, спасибо! http://sibircollection.ru/collection/packs/dumplings-delanie/
Там лук везде, но с грибами сделать - замечательный выход из положения!
В варениках с картошкой и грибами лука нет.
Разве что он сушёный и в пыль растёрт.
Пельмени с мясом и грибами у них тоже офигенные, попробуй этот рецепт тоже.
CAPRI
04-24-2017, 01:30 PM
Ой, спасибо! Хорошая идея с горшочками! Не знаю что без лука получится, но по крайней мере сценический эффект будет обеспечен! ))
Сало тоже не советую класть. )))
Сиамчик
04-24-2017, 01:48 PM
блиииин
ну хваааатит
:111:
CAPRI
04-24-2017, 02:41 PM
блиииин
ну хваааатит
:111:
Что такое? :235:
Сиамчик
04-24-2017, 02:44 PM
Что такое? :235:
обожралась вчера шо писец
аш мурашки бегают от одного слова еда
начахохбилились
:111:
CAPRI
04-24-2017, 03:10 PM
обожралась вчера шо писец
аш мурашки бегают от одного слова еда
начахохбилились
:111:
А чего тогда в этой теме сидишь? :235:
Сиамчик
04-24-2017, 03:19 PM
А чего тогда в этой теме сидишь? :235:
а я мазохистка:313:
Сиамчик
04-24-2017, 03:36 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18156852_10211419751907644_2131103753561084636_n.j pg?oh=9956708b694fef011e40dcae2b9d2f17&oe=5974DF5C
Сиамчик
04-24-2017, 03:38 PM
феее
:197:
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18119404_10211419078130800_7225470383159769948_n.j pg?oh=15763d62da51243f9a6539f1d272f138&oe=5984063E
nyccard
04-24-2017, 04:09 PM
В варениках с картошкой и грибами лука нет.
Разве что он сушёный и в пыль растёрт.
Пельмени с мясом и грибами у них тоже офигенные, попробуй этот рецепт тоже.
Это с твоей хваленной "Сибирской Коллекции".
картофель отварной, лук репчатый жареный, масло подсолнечное высший сорт, масло сливочное, меланж яичный, укроп свежий, соль, перец черный молотый;
Начинка №2
грибы отварные, лук репчатый жареный, масло подсолнечное высший сорт, соль;
Сало тоже не советую класть. )))
По моим наблюдениям готовить ты не любишь и не умеешь. Разве что пачки открывать .Потому советы давать как то не к месту.
CAPRI
04-24-2017, 04:13 PM
Это с твоей хваленной "Сибирской Коллекции".
картофель отварной, лук репчатый жареный, масло подсолнечное высший сорт, масло сливочное, меланж яичный, укроп свежий, соль, перец черный молотый;
Начинка №2
грибы отварные, лук репчатый жареный, масло подсолнечное высший сорт, соль;
По моим наблюдениям готовить ты не любишь и не умеешь. Разве что пачки открывать .Потому советы давать как то не к месту.
А не пойти ли Вам с Вашей идиотической хохлятской кухней?
От одного описания процесса приготовления стошнит.
Жрите своё сало с жареным луком в своё удовольствие и не лезьте впредь со своими советами туда, куда Вас не приглашали.
Я доступно излагаю?
Sarochka
04-24-2017, 04:29 PM
гаааааа
Sarochka
04-24-2017, 04:33 PM
сало буууээээ
Гыы насоветовали тут, одна Сарочка как всегда на высоте :122:
Только у меня тут две проблемы - нет укропа и лук кое -кто ее переваривает....:117:
Сделаю с картошкой, как Дова посоветовала, и с пармизаном... Чтоб такое остренькое добавить... Ума не приложу... Мускатный орех?
А тесто? Чтоб не разварилось? Все забыла, черт.
правильно, я плохого не посоветую :122:
и посолить ()
Сиамчик
04-24-2017, 04:52 PM
сало ням ням:313:
сало буууээээ
разлюбила ? )))
Сиамчик
04-24-2017, 04:55 PM
вот. с аджыкой:313:
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14199658_10205323280561754_5995128976580377841_n.j pg?oh=e448b7c589c8e1f7fc0bdc595c739701&oe=59534708
nyccard
04-24-2017, 06:00 PM
А не пойти ли Вам с Вашей идиотической хохлятской кухней?
От одного описания процесса приготовления стошнит.
Жрите своё сало с жареным луком в своё удовольствие и не лезьте впредь со своими советами туда, куда Вас не приглашали.
Я доступно излагаю?
Ну если такой разговор пошел ,то хохлятцкая кухне куда богаче и по набору продуктов и по вкусовой гамме чем ваша кацапская. Хотя я прекрасно готивлю и ту и другую. И еще как минимум 3-4 .По поводу кого куда приглашали , то это еще как сказать. Ну по крайней мере я не давал советов жрать тигровые шримпы с дерьмом внутри. Хотя может у вас в Капотне такие вкусовые приорететы.
Я доступно излагаю?
larsen
04-24-2017, 06:22 PM
Dovaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!:122:
Дова только давеча написала, что тема о еде-единственная тема, в которой еще пока не собачатся. :217:
Сиамчик
04-24-2017, 06:22 PM
Dovaaaaaaaa
Dovaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!:122:
ты тоже заметила:111:
кстати столько времени эта тема и никто никакую кухню не обсирал, даже странно как-то, но вот пришёл момент когда "хохлятская" кухня не угодила:217:
с другой стороны пошёл наезд на "кацапскую" кухню, может кулинарный поединок ещё организуете)))))
nyccard
04-24-2017, 06:38 PM
правильно, я плохого не посоветую :122:
и посолить ()
Енто у тебя почти итальянское.
Izold
04-24-2017, 06:42 PM
давайте жить мирно. У ВАС У ВСЕХ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КУХНЯ!!
nyccard
04-24-2017, 06:43 PM
Дова только давеча написала, что тема о еде-единственная тема, в которой еще пока не собачатся. :217:
Не я начал прошу заметить.
кстати столько времени эта тема и никто никакую кухню не обсирал, даже странно как-то, но вот пришёл момент когда "хохлятская" кухня не угодила:217:
с другой стороны пошёл наезд на "кацапскую" кухню, может кулинарный поединок ещё организуете)))))
Я не обсырал. Просто отметил,что Украинская более богата , что кстати вполне обычно ,чем южнее тем кухня богаче.Большее разнообразие в выборе продуктов.
а давайте о сале () :122:
Izold
04-24-2017, 06:45 PM
ах, это так примитивно
тогда о корюшке. для естетов
Сиамчик
04-24-2017, 06:48 PM
Давайте о чипсах
Dovaaaaaaa
:130:
Не я начал прошу заметить.
Я не обсырал. Просто отметил,что Украинская более богата , что кстати вполне обычно ,чем южнее тем кухня богаче.Большее разнообразие в выборе продуктов.
начал не ты, согласна, наезд был на "хохлятскую")
nyccard
04-24-2017, 07:05 PM
а давайте о сале () :122:
Дафай. Ты Lardo di Colonnata пробовала?
Izold
04-24-2017, 07:06 PM
Дафай. Ты Lardo di Colonnata пробовала?
чем-то мне не нравится название
larsen
04-24-2017, 07:12 PM
чем-то мне не нравится название
colon-nata?
nyccard
04-24-2017, 07:18 PM
начал не ты, согласна, наезд был на "хохлятскую")
Ну да. Русская кухня (настоящая,без французких"вкраплений") не сильно разнообразна. Кстати пельмени (пришедшие в Сибирьиз Китая) готовились оригинально не из говядины и свинины ,а из медвежатины,лосятины и прочего что добывалось охотой ( Коровы в Сибири были " на вес золота") , а то мясо , что добывалось охотой было весьма жестким и потому в него добавляли как раз сало и еще часто капусту (то ли это осталось ит китайцев ,то ли для смягчения, то ли как бы получали внутри пельменя сразу и мясо и гарнир). Так,что и в русской кухне без сала не очень.
nyccard
04-24-2017, 07:21 PM
чем-то мне не нравится название
Ты чего. Считается лучшее сало в мире. И поверь имеет таки базу для такого утверждения.
Дафай. Ты Лардо ди Цолонната пробовала?
да
но я только что поужинала, так что только картинки могу смотреть )
Сиамчик
04-24-2017, 07:41 PM
Приехала в холфуд сало купила
Из-за вас всё😈😈😈
Sarochka
04-24-2017, 08:31 PM
разлюбила ? )))
никогда не любила :153:
никогда не любила :153:
я тоже сало терпеть не могу:224:
Sarochka
04-24-2017, 08:40 PM
я тоже сало терпеть не могу:224:
щас нам скажут, что мы не настоящие хохлухи :192:
Kapitula
04-24-2017, 08:40 PM
Я люблю. Сама солю. И средняя ест. Когда сало есть, больше ничего не ем другого
Я люблю. Сама солю. И средняя ест. Когда сало есть, больше ничего не ем другого
Вот и наделай канапе из сала))и всем по шату водки,на кэтеринг.)) и всем будешь говорить сало из мэйк май рисепт))хоуммэйд
nataliao
04-24-2017, 08:51 PM
Вот и наделай канапе из сала))и всем по шату водки,на кэтеринг.)) и всем будешь говорить сало из мэйк май рисепт))хуммэйд
Да))) и сделай водку из хрена сама - хорошо с салом пойдет. Russian style.
Удиви гостей:314:
Да))) и сделай водку из хрена сама - хорошо с салом пойдет. Russian style.
Удиви гостей:314:
и квашеной капустой еще,чтобы пальчиками брали и закусывали после вотки и канапэ с салом.И так потом -это есть традишион рашын аппитазейр)))
Kapitula
04-24-2017, 08:59 PM
Квашеная капуста есть, а с салом ты запоздал к сожалению- не успею
Квашеная капуста есть, а с салом ты запоздал к сожалению- не успею
Ну тогда язык говяжий с хреном и к апусткой квашеной,тоже хороший закус.
Kapitula
04-24-2017, 09:04 PM
Язык не умею. Заказала чикен бурбонский, рис, грильные овощи, крабкейки и салмона. Сделаю ребра и шримпы волосатые еще. И картохи
Язык не умею. Заказала чикен бурбонский, рис, грильные овощи, крабкейки и салмона. Сделаю ребра и шримпы волосатые еще. И картохи
Изык сама простота готовить.Явство французских королей.Со всей Франции языки коровьи в Париж поставляли к королевскому двору))
щас нам скажут, что мы не настоящие хохлухи :192:
настоящие
просто сало не любите ...:122:
настоящие
просто сало не любите ...:122:
Щас проверим.Сарочка скажи слово-Хорох,произнеси слово ГОРОХ
Izold
04-24-2017, 09:16 PM
а шримпы бы надо побрить (в сторону)
nataliao
04-24-2017, 09:16 PM
Язык не умею.
там нечего уметь. Положила и вари.... Сварила, шкуру сняла и густо натерла смесью толченого чеснока+соль+Перец+укроп, пока горяченный. Крышкой накрыла, что бы все впиталось.
Kapitula
04-24-2017, 09:17 PM
Точно, холодное еще сделаю.
американские это есть не будут
Sarochka
04-24-2017, 09:21 PM
Щас проверим.Сарочка скажи слово-Хорох,произнеси слово ГОРОХ
я не гэкаю
nataliao
04-24-2017, 09:22 PM
американские это есть не будут
Я капе на будущее рассказала, для русских гостей)))
Sarochka
04-24-2017, 09:22 PM
Капа, говорю тебе, бери мою идею, особенно для американцев
всего понемногу на один укус, хватит им
Kapitula
04-24-2017, 09:23 PM
Наши у меня гости. Какую идею. Кстати надо будет пармезан с пармезаном тоже.
Ой чтото много уже всего
nataliao
04-24-2017, 09:24 PM
Наши у меня гости. Какую идею. Кстати надо будет пармезан с пармезаном тоже.
Ой чтото много уже всего
Сколько людей?
Kapitula
04-24-2017, 09:25 PM
12-15
Наши у меня гости. Какую идею. Кстати надо будет пармезан с пармезаном тоже.
Ой чтото много уже всего
холодец не делай, у вас жарко , или ложки раздай, будет необычно и интересно :122:
Kapitula
04-24-2017, 09:28 PM
У нас кондиционер есть, чай не в каменном веке живем.
12-15
Можна мясо по французский,вариант для парти,урезаный в порциях)).На протвне все это заготваливаешь и вдуховку разогретую,мин 15-20 .
Kapitula
04-24-2017, 09:33 PM
Можна мясо по французский,вариант лля парти,урезаный в порциях)).На протвне все это заготваливаешь и вдуховку.
Не, уже и так много. Но спасибо
Не, уже и так много. Но спасибо
Поляки говорят)) Лучше чтобы осталося ,чем чтобы нехвтало.Правда Пшемэк мне это про вотку говорил))
Kapitula
04-24-2017, 10:01 PM
Водка не остается
Водка не остается
Тогда осталась,так как в умат упылись.А все эти поляки виноваты,принесли малееькые чарки и говорят.у нас в Польше есть хорошая традиция среди друзей ,мы поем все песню и и вконце этой песни чередуем месяцы,кто родилься в данном месяце должен выпить.Так мы и по кругу и несколько из ихных наперстков пили Сибирскую вотку.Потом были спортивные состязани ,по борьбе,где победила дружбы,потом снова празднование , потом песни
потом снова питие
и потом непомню
Ааа нет,помню как Яцека мы из туалета принесли,он там заснул почему то и носки мокрые у него были отчего то.Самый стойки оказалься Пщемэк,ему поплавок свой институтский подарил за это и сто он что мне еще.Тогда то мы 5 курс закончили а ребята эти поляки на 1 курс поступили.
Плохо,все плохо.Я за вес день ничего вкустного не покушал:192:
Не считая чечевичной похлебки.
Sarochka
04-25-2017, 09:18 AM
:192:
89666
Sarochka
04-25-2017, 09:23 AM
если бы
на водяной бане со сливками
я такого еще не ела :169:
larsen
04-25-2017, 09:23 AM
нож справа :182:
если бы
на водяной бане со сливками
я такого еще не ела :169:
Очень мудрено.Как нидь попробуйте яишинку по этому рецепту.Как суфле ,нежное и вкустное получаеться и быстро.
http://www.thekitchn.com/recipe-korean-style-steamed-egg-gyeran-jjimrecipes-167222
Sarochka
04-25-2017, 09:42 AM
ем яйца в любом виде, кроме сырых, и чем больше идей, тем лучше
но это какое-то волшебное получилось :120:
ем яйца в любом виде, кроме сырых, и чем больше идей, тем лучше
но это какое-то волшебное получилось :120:
охотно верю.Вот это ссылка лучше предыдущей,она более наглядней.От МААНГЧИ,давно уже читаю ее сайт и слежу за ее успехамии и креативностью.
https://www.maangchi.com/recipe/ttukbaegi-gyeranjjim
MariLi
04-25-2017, 12:09 PM
Получилась вкусно, все пальчики облизали и долго учили "ва-ре-ни-ки". :314:
89667
89668
89669
равиоли с соусом песто
люблю
еще маслом оливковым сбрызнуть )
nataliao
04-25-2017, 12:14 PM
Получилась вкусно, все пальчики облизали и долго учили "ва-ре-ни-ки". :314:
89667
89668
89669
Сама лепила ? Молодец! С чем? С творогом?
Получилась вкусно, все пальчики облизали и долго учили "ва-ре-ни-ки". :314:
89667
89668
89669
закрутка косичкой это не каждый так делает,но у некоторых народностей тока так лепят.
MariLi
04-25-2017, 12:15 PM
:192:
89666
Оооого! Красиво и вкусно уверена:182:
Я на закуску флан из цукини приготовила, подала с тушеными шампиньенчиками и фавами(фасоль такая).
я тоже на эту закрутку внимание обратила )
larsen
04-25-2017, 12:16 PM
Получилась вкусно, все пальчики облизали и долго учили "ва-ре-ни-ки". :314:
89667
89668
89669
Bellissimo! :320:
только 5 штучек :117:
MariLi
04-25-2017, 12:16 PM
равиоли с соусом песто
люблю
еще маслом оливковым сбрызнуть )
Неее, маслицем нашим слегка так)
Сама лепила ? Молодец! С чем? С творогом?
с картофелем :143:.читайте форум ()
... .как я посоветовала :122:
Неее, маслицем нашим слегка так)
что такое - вашим ?
сами ...жмёте ? :120:
MariLi
04-25-2017, 12:17 PM
Сама лепила ? Молодец! С чем? С творогом?
Коеечно сама! С картохой)) в ожидании вишни..
nataliao
04-25-2017, 12:19 PM
с картофелем :143:.читайте форум ()
... .как я посоветовала :122:
Мммммм... Молодчина!
Я в картофельные люблю лучок обжарить ... Да и грибочков немного кинуть, для вкуса!
nataliao
04-25-2017, 12:20 PM
Коеечно сама! С картохой)) в ожидании вишни..
А как ты с вишней делаешь? Я пробовала пару раз, сок вытекает и какая то порнография получается...
я слышала, некоторые муку или крахмал добавляют, что бы сок не тек
Мммммм... Молодчина!
Я в картофельные люблю лучок обжарить ... Да и грибочков немного кинуть, для вкуса!
я?????:)
....еще какая молодчина, поварешкой с кухни не выгонишь () ))))
MariLi
04-25-2017, 12:21 PM
что такое - вашим ?
сами ...жмёте ? :120:
Нашим с тобой :122: сливочным значит.
Хотя у нас оливковое свое-свое тоже есть. Из своих оливок, но за нас его родственники жмут и нам 20ти литровыми бутылями возят. В Калабрии оливетто))
larsen
04-25-2017, 12:21 PM
снова про лук :111:
Dovaaaaa!
nataliao
04-25-2017, 12:21 PM
я?????:)
....еще какая молодчина, поварешкой с кухни не выгонишь () ))))
Зато советы хорошие даёшь :314:
снова про лук :111:
Довааааа!
/...я стиснула зубы и не написала про сало и ты молчи :314:/ ))))
Нашим с тобой :122: сливочным значит.
Хотя у нас оливковое свое-свое тоже есть. Из своих оливок, но за нас его родственники жмут и нам 20ти литровыми бутылями возят. В Калабрии оливетто))
да, именно так . и оливкое - тоже )
MariLi
04-25-2017, 12:25 PM
закрутка косичкой это не каждый так делает,но у некоторых народностей тока так лепят.
Боялась, что не получится, а оказалось как плавать или на велосипеде ездить - не разучишься :109:
Боялась, что не получится, а оказалось как плавать или на велосипеде ездить - не разучишься :109:
маленькая технологическая изюминка ,но добавлет эстетики и и когда видишь думаеться :- О!!это что то новое,наверно вкустнее))
MariLi
04-25-2017, 12:28 PM
Bellissimo! :320:
только 5 штучек :117:
Подмели все, ага, но там еще арросто было и сладости, так что из-за стола вывались в 6пм. Это с полпервого :314:
MariLi
04-25-2017, 12:29 PM
/...я стиснула зубы и не написала про сало и ты молчи :314:/ ))))
Прикинь я! :1:
...пойду что-нибудь сварю () :)
larsen
04-25-2017, 12:31 PM
Боялась, что не получится, а оказалось как плавать или на велосипеде ездить - не разучишься :109:
wow :213:
у меня есть штучка
которая так красиво тесто сжимает:314:
MariLi
04-25-2017, 12:31 PM
А как ты с вишней делаешь? Я пробовала пару раз, сок вытекает и какая то порнография получается...
я слышала, некоторые муку или крахмал добавляют, что бы сок не тек
Я крахмал добавляю)
...пойду что-нибудь сварю () :)
Поварешка Вам в руки!
MariLi
04-25-2017, 12:33 PM
wow :213:
у меня есть штучка
которая так красиво тесто сжимает:314:
Косичкой? У меня пельменница есть и машинка тесто раскатывать, но я что-то никак не научусь ими пользоваться.
А надо.))
nataliao
04-25-2017, 12:33 PM
Не любите жареный лучок-с? Понятно.
nataliao
04-25-2017, 12:35 PM
Косичкой? У меня пельменница есть и машинка тесто раскатывать, но я что-то никак не научусь ими пользоваться.
А надо.))
А паста машина есть? Делаешь пасту сама?
На Куринном бульончике сварить - вкуснота!
Косичкой? У меня пельменница есть и машинка тесто раскатывать, но я что-то никак не научусь ими пользоваться.
А надо.))
там не косичка а зубы)) такой рельеф получаеться ,ну как типо если бы зубы били треугольно плоские,ими сдавливаешь :314:
А паста машина есть? Делаешь пасту сама?
На Куринном бульончике сварить - вкуснота!
А сильно ли разнима паста что в пачках и что в ручную приготовлено?
MariLi
04-25-2017, 12:40 PM
Аа, я все равно предпочитаю по-старинке, как мама учила.
Готовлю, правда, только пару раз в год))
nataliao
04-25-2017, 12:40 PM
А сильно ли разнима паста что в пачках и что в ручную приготовлено?
Домашняя - свежая, поэтому конечно вкуснее
Домашняя - свежая, поэтому конечно вкуснее
я пока чет не могу определить .У меня тута два китаяских ресторанов,В одном пасту вручную вытягивают в другом промышленную из пакетов применяют там и там под meat соусом готовят.
nataliao
04-25-2017, 01:06 PM
я пока чет не могу определить .У меня тута два китаяских ресторанов,В одном пасту вручную вытягивают в другом промышленную из пакетов применяют там и там под meat соусом готовят.
Плюс в покупной наверняка есть какие то консерванты, что бы увеличить срок хранения..
larsen
04-25-2017, 01:13 PM
Косичкой?
нет
примитивный какой то узор :250:
Sarochka
04-25-2017, 01:25 PM
любимый салатик :314:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=89670&d=1493144747
89670
Kapitula
04-25-2017, 01:35 PM
это ужас какой салатик, но гости есть будут. скажи, что ты туда намешала
Sarochka
04-25-2017, 01:39 PM
сама ужас :281:
spring mix, cucumber, tomatoes, bell pepper, white onion, fresh dill, toasted pine nuts, feta, salt, avocado oil :122:
Kapitula
04-25-2017, 01:41 PM
без семечек наверное можно. и с оливковым маслом.
а что такое фета и спринг микс?
без семечек наверное можно. и с оливковым маслом.
а что такое фета и спринг микс?
спринг микс,это такой набор листьев салатов в коробке пластиковой в любом супермаркете по паунду и по цене 4 или 5 дол.Ближе к сроку использовния 3 доллара,
Kapitula
04-25-2017, 01:46 PM
спасибо.
не люблю траву, но люди едят. а фета?
Kapitula
04-25-2017, 01:47 PM
селедку под шубой хочу. кто имеет суперрецепт, подскажите плиз.
спасибо.
не люблю траву, но люди едят. а фета?
та же брынза.Ты еще не прониклась к салатам разным.Руккола для меня новое приобретение и открытие.
селедку под шубой хочу. кто имеет суперрецепт, подскажите плиз.
это все можешь пасареть на сайте жены Михалкова-Едим дома,считаю у нее неплохой сайт рецепты и наглядность.
Kapitula
04-25-2017, 01:51 PM
а что брынза? :314:
а что брынза? :314:
что брынза - покупаешь и крошишь на готовый салат.:217:Сыр такой вот и фэта тоже самое,ток это болгары кажисть или турки делают или греки.
Kapitula
04-25-2017, 01:56 PM
как это по английски пишут, есть ли специфика какая.
Sarochka
04-25-2017, 01:56 PM
спасибо.
не люблю траву, но люди едят. а фета?
feta :239:
larsen
04-25-2017, 01:56 PM
это все можешь пасареть на сайте жены Михалкова-Едим дома,считаю у нее неплохой сайт рецепты и наглядность.
Кончаловского
даже я знаю :192:
Sarochka
04-25-2017, 01:56 PM
Капа, ты што, только оливье с шубой ешь? продуктов не знаешь ваще :235:
Kapitula
04-25-2017, 01:56 PM
feta :239:
а ларчик просто открывался :111:
Kapitula
04-25-2017, 01:57 PM
Капа, ты што, только оливье с шубой ешь?:
yes :313:
Sarochka
04-25-2017, 01:57 PM
yes :313:
I see :192:
Кончаловского
даже я знаю :192:
я про сайт его жены,всеж с проникновением тама все ,неплохой сайт ,повторяюсь.Тока я думал что это жена
его братишки-Барина
Sarochka
04-25-2017, 01:58 PM
авокадо еще забыла
AVOCADO :192:
Kapitula
04-25-2017, 01:59 PM
I see :192:
я и их не ем. Ем помидоры и фрукты и мясо с хлебом. Иногда кашу. все.
Kapitula
04-25-2017, 01:59 PM
AVOCADO :192:
:300::306:
Sarochka
04-25-2017, 02:00 PM
без семечек наверное можно. и с оливковым маслом.
а что такое фета и спринг микс?
да без всего можно
можно вообще ананас порезать :281:
nataliao
04-25-2017, 02:05 PM
да без всего можно
можно вообще ананас порезать :281:
Lol
Я как сарочка, люблю любую траву! И спринг микс, и аруккулу , и беби шпинат, и даже кэил полюбила... чуви такой)))
фета, помидорки, авакадо...
дня не могу без зелени прожить
Kapitula
04-25-2017, 02:25 PM
помидоры люблю. огурцы, редиску. траву - нет. :250:
помидоры люблю. огурцы, редиску. траву - нет. :250:
ешь траву полезно.
MariLi
04-25-2017, 02:40 PM
Капа, пирожков напеки, гости будут рады)
Izold
04-25-2017, 04:26 PM
уже ж,наверное, в Джорджии травка вылезла - выведите их на двор, где погуще. пусть пасутся
Kapitula
04-25-2017, 04:41 PM
Наталио, если я заказ пикапать буду сама, типы все равно платить или не надо?
nataliao
04-25-2017, 05:02 PM
Наталио, если я заказ пикапать буду сама, типы все равно платить или не надо?
А за что типы? Они же только приготовили, не обслуживали же. И не доставляли.Не надо.
Kapitula
04-25-2017, 05:11 PM
Славабогу
Спасибо
а если бы сама приготовила - и за катеринг не нужно было бы платить
неэкономная ты какая-то, капа
а если бы сама приготовила - и за катеринг не нужно было бы платить
неэкономная ты какая-то, капа
чета с капой какие то перемены происходят:217: меняеться прям на глазах))
nataliao
04-25-2017, 05:18 PM
чета с капой какие то перемены происходят:217: меняеться прям на глазах))
Кажется мне, это Капино ДР грядёт...))))
Kapitula
04-25-2017, 05:22 PM
а если бы сама приготовила - и за катеринг не нужно было бы платить
неэкономная ты какая-то, капа
Если б работу бросила, то приготовила бы. А так мне ещё стены покрасить и кухню помыть до выходных
Kapitula
04-25-2017, 05:22 PM
Кажется мне, это Капино ДР грядёт...))))
Дражайшего
Дражайшего
телец ?() ))))
Если б работу бросила, то приготовила бы. А так мне ещё стены покрасить и кухню помыть до выходных
Для этого в рулах есть персанэл дэй, их у нас 2 профсоюз выбил и они оплачиваемые.
Kapitula
04-25-2017, 05:27 PM
Наверное
nyccard
04-25-2017, 05:30 PM
А за что типы? Они же только приготовили, не обслуживали же. И не доставляли.Не надо.
А если ей еще раз туда обращаться?
я, кстати, удивилась, уверена была, что типы нужно, это же как ресторан ту го
но наталио лучше знает, конечно
larsen
04-25-2017, 05:32 PM
а если бы сама приготовила - и за катеринг не нужно было бы платить
неэкономная ты какая-то, капа
I love my sister! :64:
nataliao
04-25-2017, 05:32 PM
А если ей еще раз туда обращаться?
Думаешь заказ не примут?
Я не плачу типы, если сама подбираю еду. По чеку и все. За что типы?
там и так уже таксы накручены....
я, кстати, удивилась, уверена была, что типы нужно, это же как ресторан ту го
но наталио лучше знает, конечно
Это не обслуга а заказ,типа хлеб приготовить.
к 12 часам ,сам заберу.
Думаешь заказ не примут?
Я не плачу типы, если сама подбираю еду. По чеку и все. За что типы?
там и так уже таксы накручены....
катеринг все же немного другое, не просто пиццу забрать из пиццерии
...но опять же, спорить не буду, наоборот, узнаю от тебя.ты в этом деле професsионал
капа, я за тебя, если что:1:
просто интересно стало )
I love my sister! :64:
Типуете ей?
Типуете ей?
пьян?ведисебяприлично
катеринг все же немного другое, не просто пиццу забрать из пиццерии
...но опять же, спорить не буду, наоборот, узнаю от тебя.ты в этом деле професsионал
там заказ для кэтеринга а не проведение кэтеринга,скажем фул .Там со своими столами,офицантами,посудой итд итп
Кстати,я считаю,что первый
подобия кэтеринга на Красной площади это были мы ,коллектив кафэ Петина))).Это история смешна.
nataliao
04-25-2017, 05:37 PM
я, кстати, удивилась, уверена была, что типы нужно, это же как ресторан ту го
но наталио лучше знает, конечно
Я не лучше знаю, я в ресторане не работала))))
я по логике вещей рассуждаю, что типы платят за сервис - принесли-унесли-падали-тарелки поменяляли... Если этого нет, то кому платить типы? Повару на кухне?)))
nataliao
04-25-2017, 05:37 PM
там заказ для кэтеринга а не проведение кэтеринга.
Ты прав. Просто оплата еды и все. Сервиса не было.
Я не лучше знаю, я в ресторане не работала))))
я по логике вещей рассуждаю, что типы платят за сервис - принесли-унесли-падали-тарелки поменяляли... Если этого нет, то кому платить типы? Повару на кухне?)))
но ту го берешь заказ в ресторане - в ресторане, не в пицеррии- тип же логичен ?
в ресторане всегда типы )))
nataliao
04-25-2017, 05:39 PM
капа, я за тебя, если что:1:
просто интересно стало )
Так и я за капу)))) говорю же - ненадо типы:314:
nataliao
04-25-2017, 05:43 PM
но ту го берешь заказ в ресторане - в ресторане, не в пицеррии- тип же логичен ?
в ресторане всегда типы )))
Для меня не логичен))))
в ресторане и цены на пиццу другие, чем в пиццерии.
Tipping is a practiced social custom in the United States. Tipping by definition is voluntary - at the discretion of the customer. In restaurants offering traditional table service, a gratuity of 15-20% of the amount of a customer's check (15% or more in New York City) is customary when adequate service is provided.
вот определение)))))
Капа .если то что приготовили понравиться.Потом найди время и кто там типа суетливый или главный был,дай тип отблагодарив ,что было все вкустно и спонатми бизнес карту оставь,если что подлечю помогу и что еще обратишься .
larsen
04-25-2017, 05:46 PM
пьян?ведисебяприлично
вчера он подтвердил Капитуле
что ты - крокодил
а я твоя сестра
между прочим,,,
вчера он подтвердил Капитуле
что ты - крокодил
а я твоя сестра
между прочим,,,
завидует, вестимо) не у всех такой ценный мех () )))
вчера он подтвердил Капитуле
что ты - крокодил
а я твоя сестра
между прочим,,,
О,заложили)) Ларсен ,мне просто понравилось как Капа это написала, и выразил восторг ,нее ну сирьезна почитайте.Незнал, я Ларсен ,что вы вот так типа можете ..А че систа по форуму что ли или по папе с мамой
Kapitula
04-25-2017, 05:58 PM
Все за капу короче. Какое единение на форуме
Все за капу короче. Какое единение на форуме
А мну такое ощющение,что ты слон,тебя фиг пробьешь
Kapitula
04-25-2017, 06:07 PM
От мамонта и слышу
Сиамчик
04-25-2017, 06:09 PM
Капино др
Шо це? 😀
nyccard
04-25-2017, 06:30 PM
Думаешь заказ не примут?
Я не плачу типы, если сама подбираю еду. По чеку и все. За что типы?
там и так уже таксы накручены....
Понимааешь ли если я рассчитываю куда нибуть вернутся,то оставляю типы.
nataliao
04-25-2017, 06:35 PM
Понимааешь ли если я рассчитываю куда нибуть вернутся,то оставляю типы.
а я оставляю типы, за хороший сервис, независимо от того вернусь туда или нет. И в других странах тоже, где типы даже и не оставляют.
в капином случае, мы платим за готовый продукт, как в кондитерской за торт. Ты оставляешь типы в кондитерских тоже?
nyccard
04-25-2017, 06:51 PM
а я оставляю типы, за хороший сервис, независимо от того вернусь туда или нет. И в других странах тоже, где типы даже и не оставляют.
в капином случае, мы платим за готовый продукт, как в кондитерской за торт. Ты оставляешь типы в кондитерских тоже?
Ну я хожу в одну и ту же бейкери часто и оставляю типы. Если бы ходил к одному и тому же катереру,то то же бы давал.
nataliao
04-25-2017, 06:57 PM
Ну я хожу в одну и ту же бейкери часто и оставляю типы. Если бы ходил к одному и тому же катереру,то то же бы давал.
Пускай для начала он ей понравится этот кейтеринг... Много говняных и еда невкусная. И вон с заказом был бардак, как я поняла, что то они там тянули...
капа, отпишись плиз за твой кейтеринг - понравился или нет.
Izold
04-25-2017, 08:17 PM
Понимааешь ли если я рассчитываю куда нибуть вернутся,то оставляю типы.
прально, могут же не продать в следующий раз...
Kapitula
04-25-2017, 08:24 PM
Пускай для начала он ей понравится этот кейтеринг... Много говняных и еда невкусная. И вон с заказом был бардак, как я поняла, что то они там тянули...
капа, отпишись плиз за твой кейтеринг - понравился или нет.
Мне уже понравился- они в офис еду приносили, так я их и нашла
Kapitula
04-25-2017, 08:25 PM
Как я всем мозг выедаю, может проще и не продать :1:
Izold
04-25-2017, 08:44 PM
даже если не закажете ничего у них, чаевые дайте. джаст ин кейс
nyccard
04-26-2017, 06:08 AM
прально, могут же не продать в следующий раз...
Могут извините и "в суп насцать"
Izold
04-26-2017, 06:37 AM
Могут извините и "в суп насцать"
боюсь, что типом этому не поможешь, это врожденное
nataliao
04-26-2017, 09:58 AM
Могут извините и "в суп насцать"
Да перестань, ну утрируй))))
поставь себя на место владельца кейтеринга! Люди пришли, сделали хороший заказ, хозяин бизнеса получил свои деньги за работу.... Зачем " ссать в суп" новым клиентам? Их любить и холить надо, что бы ещё раз пришли. Ты какой то не бизнесмен)))
они уже эти "типы" прибавили в стоимость еды, на всякий случай, не переживай за них, они себя не обидят. Да и клиента тоже. Они на новых клиентов просто молятся,, а не в суп писают:1:
Сиамчик
04-26-2017, 12:51 PM
десерт:122:
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17990947_10155212988674501_1972059380968771950_n.j pg?oh=bcce12ec9989a6508a26795388e4e250&oe=59750DD2
Izold
04-26-2017, 04:27 PM
мля, зашел в русский магазин морковки купить и купил сдуру чебурек. да еще его и съел! чем это потушить ...
Сиамчик
04-26-2017, 04:32 PM
мля, зашел в русский магазин морковки купить и купил сдуру чебурек. да еще его и съел! чем это потушить ...
вот. а мы трюфеля ели. :111:
Arley
04-26-2017, 04:58 PM
мля, зашел в русский магазин морковки купить и купил сдуру чебурек. да еще его и съел! чем это потушить ...
tums :235:
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTkjUx1_v-QR3kvH8yTdhcA1YdCspml_S0uAaM59gCbVLtwSEj5
Izold
04-26-2017, 05:08 PM
вот. а мы трюфеля ели. :111:
я слышал, успешней всех "трюфеля" находят свиньи :120:
Сиамчик
04-26-2017, 05:10 PM
я слышал, успешней всех "трюфеля" находят свиньи :120:
:111:
кстати ничего особенного. или я что-то не понимаю:313:
Сиамчик
04-26-2017, 05:11 PM
и тяжесть после него в жылудке
бе
Izold
04-26-2017, 05:11 PM
они шыколадные были или сковородку с луком поджарили ?
Сиамчик
04-26-2017, 05:12 PM
пожареные шоколадные с луком:313:
Izold
04-26-2017, 05:13 PM
Мы поели трюфеля -
в животе такое, мля!
Лучше б вместо трюфелей
ели то, что для людей:120:
Izold
04-26-2017, 05:15 PM
в одной фильме про мр. рипли (Малкович играет) эпизод был про трюфеля
Сиамчик
04-26-2017, 05:15 PM
трум пам пушки тру ля ля:313::313::313::313::313::313::313::313::313::30 1::301::301::301::301::301::301:
Izold
04-26-2017, 05:18 PM
у меня без трюфелей от этого верчения спазмы начались ...
nyccard
04-26-2017, 05:25 PM
вот. а мы трюфеля ели. :111:
Грибы?
мля, зашел в русский магазин морковки купить и купил сдуру чебурек. да еще его и съел! чем это потушить ...
воткой.Или два пальца и много много вады.
Arley
04-26-2017, 05:44 PM
воткой.Или два пальца и много много вады.
Оспади)) Если не tums, то банан или стакан молока тушат изжогу)
Оспади)) Если не tums, то банан или стакан молока тушат изжогу)
что такое tums?
Сиамчик
04-26-2017, 06:14 PM
Грибы?
Я же фотку поставила грибов? 🐷😀
Arley
04-26-2017, 06:15 PM
что такое tums?
https://ll-us-i5.wal.co/asr/484d5137-4288-4918-8216-09ca29584d23_1.7164d9715d20fdc5f674f2a91d258399.jp eg?odnHeight=450&odnWidth=450&odnBg=FFFFFF
Их великое множество всех вкусовых оттенков)
https://www.tums.com/
https://ll-us-i5.wal.co/asr/484d5137-4288-4918-8216-09ca29584d23_1.7164d9715d20fdc5f674f2a91d258399.jp eg?odnHeight=450&odnWidth=450&odnBg=FFFFFF
Их великое множество всех вкусовых оттенков)
https://www.tums.com/
аа шипучка ,чтотли))
Arley
04-26-2017, 06:45 PM
аа шипучка ,чтотли))
Да, никакая не шипучка. Такие конфетки. У меня есть друг. Он любит выпечку. От выпечки изжога. Под Рождество, когда выпечки просто полно, он так и ест: одно печенье - один tums))
Да, никакая не шипучка. Такие конфетки. У меня есть друг. Он любит выпечку. От выпечки изжога. Под Рождество, когда выпечки просто полно, он так и ест: одно печенье - один tums))
ааа, я минералькой глушу ,если изжога бывает.Минералька всегда должна быть дома,Тута в сша тока пелегрино нравиться из минералок.
nataliao
04-26-2017, 06:50 PM
аа шипучка ,чтотли))
Это на основе мела/кальция. Он гасит кислоту... Пшшшш))))
nataliao
04-26-2017, 06:51 PM
ааа, я минералькой глушу ,если изжога бывает.Минералька всегда должна быть дома,Тута в сша тока пелегрино нравиться из минералок.
Простой соды выпить и все))