PDA

View Full Version : вкусная тема



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Izold
03-08-2017, 01:22 PM
И какой торт мне из 8 топовых в Йорке купить седня?Одно знаю точно)) тока не чизкэйк за 68 дол,там представленный))
http://www.townandcountrymag.com/leisure/dining/g837/best-cakes-in-new-york-city/?
Или вот еще.

https://spoilednyc.com/2015/11/24/bakeries-best-cakes-nyc/

А может в неткост пойти и тупо купить - Киевский торт))залежачий))

на Manhattan ave (Greenpoint), between Noble st&Calyer st есть кафе Riviera. Там очень приличные торты пекут, нежные.

XCNY
03-08-2017, 03:55 PM
С ПРазднигом деушки!!! Хи хи а я сёдня весь день на работе. Пришлось пироги в магазине брать а не самому печь.
непонил, а шо у вас этот день не праздничный выходной?

XCNY
03-08-2017, 06:34 PM
Пипец заначке,пацаны!!!:162:
https://goo.gl/photos/f4b2FwrY5prtrdKw8

gigil67
03-08-2017, 09:55 PM
непонил, а шо у вас этот день не праздничный выходной?У меня нет празников. На взрывоопасном химическом предприятии работаю.

Dova
03-09-2017, 06:44 AM
Пипец заначке,пацаны!!!:162:
хттпс://гоо.гл/пхотос/ф4б2ФщрЫ5пртрдКщ8

я завидую твоим родственникам )

XCNY
03-09-2017, 06:49 AM
я завидую твоим родственникам )
а что эти макаруны так сложно готовить.Я курсы ,мастер -класс тута видел,по приготовлению этих макарунс.Я еще прикалываюсь тута в йорке есть капминикэйки типа Melissa.Вроде ничего такого а популярны.

Dova
03-09-2017, 06:54 AM
не знаю, как сложно макарунис готовить, но есть - очень вкусно )
капкейки меня тоже удивляют- и невкусно, и не понятно, почему популярны. очередь за ними тоже видела

Kapitula
03-09-2017, 06:19 PM
Скажите, если хочу заказать готовую еду, как считать по количеству гостей. Такие бадьи фольговые стандартные делают, на сколько их хватает? Или есть ли правила вообще

XCNY
03-09-2017, 06:30 PM
Скажите, если хочу заказать готовую еду, как считать по количеству гостей. Такие бадьи фольговые стандартные делают, на сколько их хватает? Или есть ли правила вообще

ты озадачиваешь кому звонишь и заказываешь на скок человек,они сами фольгу подберут.

Kapitula
03-09-2017, 06:35 PM
Откуда они знают сколько мои русские едят, небось на американцев насчитают

XCNY
03-09-2017, 06:49 PM
Откуда они знают сколько мои русские едят, небось на американцев насчитают
небось расчитают ,еще выкинешь))

Капа,дела плохи,талбетки глотаю,а давление чет не падает в последнее время,даже подымаеться.Это что ,все капец,жди криза.

Kapitula
03-09-2017, 06:57 PM
небось расчитают ,еще выкинешь))

Капа,дела плохи,талбетки глотаю,а давление чет не падает в последнее время,даже подымаеться.Это что ,все капец,жди криза.

больше таблеток пей. пить-курить брось. иксызайзами займись. сам небось знаешь все.

я не хочу платить, потом выкидывать, ты че.

Милька
03-09-2017, 07:20 PM
на счет таблеток
статья
http://doctormurray.com/popular-drugs-including-benadryl-linked-to-dementia-even-at-low-dosage/

Милька
03-09-2017, 07:21 PM
The most commonly used drug linked to dementia was diphenhydramine, which is used in many popular products such as Benadryl, Nytol Sominex, Theraflu, Triaminic Allergy, plus many others. Also implicated where drugs containing chlorpheniramine (Aller-Chlor); oxybutynin (Ditropan) and tolterodine (Detrol) for overactive bladder; and the tricyclic antidepressants, such as doxepin or amitriptyline.

XCNY
03-09-2017, 08:18 PM
The most commonly used drug linked to dementia was diphenhydramine, which is used in many popular products such as Benadryl, Nytol Sominex, Theraflu, Triaminic Allergy, plus many others. Also implicated where drugs containing chlorpheniramine (Aller-Chlor); oxybutynin (Ditropan) and tolterodine (Detrol) for overactive bladder; and the tricyclic antidepressants, such as doxepin or amitriptyline.

побежал читать из чего мои талбетки состоят))

XCNY
03-10-2017, 08:09 AM
Офигеть, это бутылачка полезного сока типа ,5 долл стоит.Гиппертоникам нада пить такой сок по утрам а не кофий.
https://goo.gl/photos/72RJMdmzJgtV2jwj6

XCNY
03-10-2017, 07:53 PM
Прикольное какое то пирожное заметил в менюшке, под названием The Harvest,что в горшке))
https://goo.gl/photos/YBiXqxAarzTXMY8F7

фотка:

https://goo.gl/photos/c9H2HK5pyvNCZDav9

Arley
03-11-2017, 11:49 AM
Ем самсу и нахваливаю узбекскую кухню))) вкуснаяааа

XCNY
03-11-2017, 12:29 PM
Ем самсу и нахваливаю узбекскую кухню))) вкуснаяааа

Откуда у вас сямси?

Arley
03-11-2017, 04:36 PM
Откуда у вас сямси?

Магазин русской еды)) Хозяйка узбечка. очень радушная и всё время готовит. У неё можно заказать и плов и чебуреки. Почему сямси? Я несколько раз переспросила. Эти пирожки с бараниной называются самса! ))

XCNY
03-11-2017, 07:00 PM
Магазин русской еды)) Хозяйка узбечка. очень радушная и всё время готовит. У неё можно заказать и плов и чебуреки. Почему сямси? Я несколько раз переспросила. Эти пирожки с бараниной называются самса! ))

да это я просто пошутил,да,самса прально.Она какой формы их готовит,треуголькой,круглыми. Я могу гордиться,мою самсу в квинсе тоже много народу покушало)) потому что я готовил))когда в рестике работал и мине показали ,один из вариантов через духовку.Так как мы тесто каннадское слоеное использлвали в коробке вроде 50 шт было,они чуток такие пушистые были))из этого теста.

Arley
03-11-2017, 08:30 PM
Вот точно такие

http://www.rubinary.com/wp-content/photos/samsa.jpg

Молодец ты. А теперь, судя по ежедневным отчетам из ресторанов, совсем сам не готовишь?):151:

XCNY
03-11-2017, 08:51 PM
Вот точно такие

http://www.rubinary.com/wp-content/photos/samsa.jpg

Молодец ты. А теперь, судя по ежедневным отчетам из ресторанов, совсем сам не готовишь?):151:
Тесто сама видима запаривает и раскатывает и готовить в духовке.
Да готовить ващэ перестал,да и чет как то желания нету ,лень какая то.

Kapitula
03-11-2017, 08:54 PM
Сымэйлилась с тем катерингом. Курицу и два сайда за десять баксов на человека. И салат вроде в добавку. Ниче цены. Знать бы размер порций

XCNY
03-11-2017, 09:06 PM
Сымэйлилась с тем катерингом. Курицу и два сайда за десять баксов на человека. И салат вроде в добавку. Ниче цены. Знать бы размер порций

Выкинешь еще,тута на порциях не жмуться))

Kapitula
03-11-2017, 09:08 PM
Тогда меньше закажу. Не буду выкидывать

Izold
03-11-2017, 09:10 PM
Тогда меньше закажу. Не буду выкидывать

прально, дома доедят :120:

Kapitula
03-11-2017, 09:12 PM
Доедят конечно. Только как, если я меньше закажу

Izold
03-11-2017, 09:14 PM
Доедят конечно. Только как, если я меньше закажу

чего как ? Не наедятся у вас, так дома доедят ... чай, не из голодного края гости то )

Kapitula
03-11-2017, 09:15 PM
Аа, я думала, ты имеешь в виду, что мы после всех доедим :1:

Izold
03-11-2017, 09:17 PM
Аа, я думала, ты имеешь в виду, что мы после всех доедим :1:

Ну уж , чего я такое про вас ... хотя, конечно, форумчанина-соседа вы чуть не погубили

Kapitula
03-11-2017, 09:18 PM
Ну уж , чего я такое про вас ... хотя, конечно, форумчанина-соседа вы чуть не погубили

Мы его спасли ващето

Izold
03-11-2017, 09:20 PM
Мы его спасли ващето

ага, спасли .... у ево уже чуть не флэт лайн пошел, от советов по интернету

Kapitula
03-11-2017, 09:21 PM
ага, спасли .... у ево уже чуть не флэт лайн пошел, от советов по интернету

Ну раз реальные не могут давление элементарное зафиксить, чтото ж надо делать

Izold
03-11-2017, 09:23 PM
Ну раз реальные не могут давление элементарное зафиксить, чтото ж надо делать

пиявки ему нада, как рукой снимет... я помню, бабушке ставили, я их из аптеки приносил - от страха бежал домой с банкой ))

Kapitula
03-11-2017, 09:24 PM
пиявки ему нада, как рукой снимет... я помню, бабушке ставили, я их из аптеки приносил - от страха бежал домой с банкой ))

Ну посоветуй, че уж

Izold
03-11-2017, 09:27 PM
Ну посоветуй, че уж

а я че сделал ? Leech therapy становится все популярней

Kapitula
03-11-2017, 09:28 PM
а я че сделал ? Leech therapy становится все популярней

Все плохо, у него уже флетлайн

Izold
03-11-2017, 09:30 PM
Все плохо, у него уже флетлайн

не в деревне, чай, живем, у нас спасут .... хезбола на трех машинах приезжает в нашем районе Квинска

Kapitula
03-11-2017, 09:32 PM
не в деревне, чай, живем, у нас спасут .... хезбола на трех машинах приезжает в нашем районе Квинска

По частям везут?

Izold
03-11-2017, 09:36 PM
По частям везут?

скорая еврейская hatzolah (хезбола в простонародье) и пара сопровождающих наперегонки , чтоб бумаги подписать (как real estate agents, навроде)

Kapitula
03-11-2017, 09:37 PM
скорая еврейская hatzolah (хезбола в простонародье) и пара сопровождающих наперегонки , чтоб бумаги подписать (как real estate agents, навроде)

Завещание что ли

Izold
03-11-2017, 09:39 PM
Завещание что ли

наверное, эксклюзивный контракт на обслуживание)

High_Smily
03-11-2017, 09:49 PM
пью чай ройбус
не очень вкусный

Arley
03-11-2017, 10:20 PM
Подружка мне сегодня принесла чай, который она покупает на сайте adagio.com Такой чай, такой... ах. Забыла только спросить какой именно сорт. Но качественные чаи)))

XCNY
03-12-2017, 01:54 AM
скорая еврейская hatzolah (хезбола в простонародье) и пара сопровождающих наперегонки , чтоб бумаги подписать (как real estate agents, навроде)

а что их много то стока постоянно да и сирена этой хезболы такая противная,когда проезжает,так и хочеться камень бросить,чтобы уменьшили звук.

XCNY
03-12-2017, 03:01 AM
Подружка мне сегодня принесла чай, который она покупает на сайте adagio.com Такой чай, такой... ах. Забыла только спросить какой именно сорт. Но качественные чаи)))

у меня такой фильтр,похожий.http://www.adagio.com/teaware/graviTEA.html
Так как использую электрический tea pot на 4 литра ,как термос такой с кучай кнопачек,всегда кипяченая вода, в любой момент.Так вот ,заливал сразу с крана в него хлоркой привкус отдавало почему то,стал через фильтр вроде нормально.Какой чай то был,черный или зеленый?Очень душитые запашистые ,там ёрл грэй или жасмин.

Arley
03-12-2017, 02:10 PM
у меня такой фильтр,похожий.http://www.adagio.com/teaware/graviTEA.html
Так как использую электрический tea pot на 4 литра ,как термос такой с кучай кнопачек,всегда кипяченая вода, в любой момент.Так вот ,заливал сразу с крана в него хлоркой привкус отдавало почему то,стал через фильтр вроде нормально.Какой чай то был,черный или зеленый?Очень душитые запашистые ,там ёрл грэй или жасмин.

О, чувствуется знаток и ценитель чая:320: Я до вчерашнего дня вообще не заморачивалась. Покупала такой в World Market. Чай в семье очень редко пьём.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ0sDx5ZMu_9nmn-3fbR-IMLs7JzBto9D6RY5ul65XfmEpLoWMEzA

Чай, который пили вчера, был чёрным и душистым. ёрл грэй. Но и жасмин я тоже закажу)) и чайник))

XCNY
03-12-2017, 02:24 PM
О, чувствуется знаток и ценитель чая:320: Я до вчерашнего дня вообще не заморачивалась. Покупала такой в World Market. Чай в семье очень редко пьём.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ0sDx5ZMu_9nmn-3fbR-IMLs7JzBto9D6RY5ul65XfmEpLoWMEzA

Чай, который пили вчера, был чёрным и душистым. ёрл грэй. Но и жасмин я тоже закажу)) и чайник))

Да там если этим чаем заморачиваться,то до маленьких китайских чайничков и пиалушек дойдешь ,ну и попутно еще ипоснкую циримонию чаяпития.Но все это байда,по большому счету.Тута на форуме по чаям были знатоки ,ник забыл.Очень неплохо знали и разбирались в составах ,сорте чая.Ерл грэй душист так как там добавляют что то ,непомню название.Индийские настоящие чаи ,это не три слона ,что мы знали.Индийские варианты чая такие спайси ,этот что то.Но я совершено не знаток и любитель.Мне кажеться,просто лучший это классический оолонг грин тии,найти пропорци заварки и попивать .

Arley
03-12-2017, 02:31 PM
Да там если этим чаем заморачиваться,то до маленьких китайских чайничков и пиалушек дойдешь ,ну и попутно еще ипоснкую циримонию чаяпития.Но все это байда,по большому счету.Тута на форуме по чаям были знатоки ,ник забыл.Очень неплохо знали и разбирались в составах ,сорте чая.Ерл грэй душист так как там добавляют что то ,непомню название.Индийские настоящие чаи ,это не три слона ,что мы знали.Индийские варианты чая такие спайси ,этот что то.

Маленький китайский чайник у меня уже есть) даже 2! Начало положено))

Arley
03-12-2017, 04:51 PM
Да там если этим чаем заморачиваться,то до маленьких китайских чайничков и пиалушек дойдешь ,ну и попутно еще ипоснкую циримонию чаяпития.Но все это байда,по большому счету.Тута на форуме по чаям были знатоки ,ник забыл.Очень неплохо знали и разбирались в составах ,сорте чая.Ерл грэй душист так как там добавляют что то ,непомню название.Индийские настоящие чаи ,это не три слона ,что мы знали.Индийские варианты чая такие спайси ,этот что то.Но я совершено не знаток и любитель.Мне кажеться,просто лучший это классический оолонг грин тии,найти пропорци заварки и попивать .

Я пыталась полюбить зеленый чай. не нравится. :119:

Sea
03-12-2017, 06:08 PM
Магазин русской еды)) Хозяйка узбечка. очень радушная и всё время готовит. У неё можно заказать и плов и чебуреки. Почему сямси? Я несколько раз переспросила. Эти пирожки с бараниной называются самса! ))

я думала что пирожки /беляши с баранины
называются курники /татарское блюдо/
http://prostovkusno.md/images/site/cache/f0/35/f035b8913b913353a401415576be81a3.jpg

Сиамчик
03-12-2017, 07:09 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/1601158_10202360473911356_173837853_n.jpg?oh=5d4e1 b65172016735616e5f1e1d2d9a6&oe=59328012

Сиамчик
03-12-2017, 07:10 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/1625648_10202360366028659_1805629045_n.jpg?oh=413f 95762c42e0d84c74efac3d8628df&oe=596F2435

XCNY
03-12-2017, 10:13 PM
Гигил смари что я надыбал))
Ты можешь до 10 000 зарабатывать.Правда корейский придеться подучить))
http://kanobu.ru/news/mir-soshel-suma-korejtsyi-poluchayut-do-10000-za-to-chto-edyat-na-kameru-380163/
Прикинь,начнешь траснлировать из России ,как ты уху на на костре у речки готовишь итак еще головешку туда бросаешь и потом поедаешь.Да там хангуги все офигеют на том сайте -стримТВ)),где они тусяться.

gigil67
03-12-2017, 10:26 PM
Этот тренд я начал задавать ещё около 10 лет назад. Правда тогда ещё с фотоаппаратом - мыльницей. Пик моды пришёлся лишь на сегодняшний день. До вас ещё не докатилось???

gigil67
03-12-2017, 10:29 PM
http://s019.radikal.ru/i621/1703/5e/f55170c30373.gif (http://radikal.ru)

Arley
03-12-2017, 10:30 PM
я думала что пирожки /беляши с баранины
называются курники /татарское блюдо/
http://prostovkusno.md/images/site/cache/f0/35/f035b8913b913353a401415576be81a3.jpg

Курники, расстегаи - это русская кухня. Такая типическая типическая... Отверстие сверху и могут эти расстегаи быть и с мясом и с рыбой и с повидлом и с грибами...)

High_Smily
03-12-2017, 10:37 PM
http://s019.radikal.ru/i621/1703/5e/f55170c30373.gif (http://radikal.ru)

:111:

High_Smily
03-12-2017, 10:39 PM
я думала что пирожки /беляши с баранины
называются курники /татарское блюдо/
http://prostovkusno.md/images/site/cache/f0/35/f035b8913b913353a401415576be81a3.jpg

о, я такие ела в Москве ещё, подруга-сотрудница татарка в банк приносила много на свой ДР
было оч вкусно
только не уверена что она их курниками называла

Sarochka
03-12-2017, 10:40 PM
my breakfast :281:

89451

gigil67
03-12-2017, 10:43 PM
Ой а я уже съел кусочек солёного сала на чёрном хлебушке ... Забыл нонче запостить ... старость подкатила незаметно. Главное бы потом не забыть штаны снимать в туалете ...

XCNY
03-12-2017, 11:14 PM
Курники, расстегаи - это русская кухня. Такая типическая типическая... Отверстие сверху и могут эти расстегаи быть и с мясом и с рыбой и с повидлом и с грибами...)

на картинке чет больше на оменташен похожа,типа курники по еврейский.

gigil67
03-12-2017, 11:15 PM
на картинке чет больше на оменташен похожа,типа курники по еврейский. Люблю курники из песочного теста .

XCNY
03-12-2017, 11:17 PM
Люблю курники из песочного теста .
с фаршем картошки и мясо наверно.
Но я часто чет вспоминаю растегаи ,что в школе у нас готовили))Они были каки ето воздушные и так быстро поглошались,

gigil67
03-12-2017, 11:21 PM
с фаршем картошки и мясо небось наверно.Но я часто чет вспоминаю растегаи ,что в школе у нас готовили))Мясо курочки и картофель нарезается небольшими кубикаме. Можна и рис добавлять Его тогдысь в низ курничка выкладывают. Рис предварительно отварить нужно. Это когда большие праздничные курники делают. На растягаи друге тесто готовится

XCNY
03-12-2017, 11:27 PM
Ой а я уже съел кусочек солёного сала на чёрном хлебушке ... Забыл нонче запостить ... старость подкатила незаметно. Главное бы потом не забыть штаны снимать в туалете ...

памперсы для взрослых есть ,не боись))

XCNY
03-12-2017, 11:29 PM
Этот тренд я начал задавать ещё около 10 лет назад. Правда тогда ещё с фотоаппаратом - мыльницей. Пик моды пришёлся лишь на сегодняшний день. До вас ещё не докатилось???

ну как то не видел такого чтобы платили за это,если есть на камеру))

gigil67
03-12-2017, 11:31 PM
ну как то не платять за это,если есть на камеру))Надо смачно есть ... с пердежом. Тогда и аудиторию соберёшь. Кто то и заплатить решится за шоу.

XCNY
03-12-2017, 11:33 PM
my breakfast :281:

89451

все это без хлеба и без соуса.

XCNY
03-12-2017, 11:34 PM
Надо смачно есть ... с пердежом. Тогда и аудиторию соберёшь. Кто то и заплатить решится за шоу.

нее такое не прокатить.

gigil67
03-12-2017, 11:38 PM
нее такое не прокатить.Знаю несколько челов на ютюбе ... на своих стримах хорошее бабло подымают. Попердеть и порыгать на камерку для них как два пальца ... Увы ... я не такой ... Культур - мультур понимаешь.

XCNY
03-13-2017, 07:16 AM
хочю плотно вкустно позавтракать сегодня утром.

XCNY
03-13-2017, 08:43 AM
Я пыталась полюбить зеленый чай. не нравится. :119:

Ну шас зеленных чаев куча разнообразия.Это не один тока # 95,что был популярен в Узбекистане.
Вот маленькая частная кофейня www.kudosociety.com ,где почитают и чай тоже.
https://goo.gl/photos/KNVGkmDewLytnzRx6
В тодс плаза,есть русскоязычная компания одна(удивительно ,как они туда зашли) ,чисто специализирующаяся на чаях,название забыл правда.Она прям в Плаза отеле находиться.

Sarochka
03-13-2017, 09:24 AM
все это без хлеба и без соуса.

зачем там хлеб и соус?

CAPRI
03-13-2017, 09:55 AM
Курники, расстегаи - это русская кухня. Такая типическая типическая... Отверстие сверху и могут эти расстегаи быть и с мясом и с рыбой и с повидлом и с грибами...)

Эчпочмак.

http://msk.bahetle.com/images/items/products/f021f70954ba90551dc3725f576ade61.jpg

Элеш с курицей.

http://msk.bahetle.com/images/items/products/34b271d234061a7d50f52f45b36eeade.jpg

Уенчек.

http://msk.bahetle.com/images/items/products/479ee49679ec14c141a16806afa5ac85.jpg

XCNY
03-13-2017, 01:39 PM
Щас буду тестировать стэйк филюминьона на 8 oz, одного стэйк хауза ,который под номером намба ван ,почему то в Йорке, в приложении Квадрат..:120:

Arley
03-13-2017, 01:52 PM
Эчпочмак.

Элеш с курицей.

Уенчек.


У расстегая особая форма))) лодочкой. Это не расстегаи. У них отверстия "не той системы"))

CAPRI
03-13-2017, 01:57 PM
У расстегая особая форма))) лодочкой. Это не расстегаи. У них отверстия "не той системы"))

Нет, не расстегай.

Это традиционные татарские пирожки.

С картошкой, курицей, бараниной, уткой, грибами...

Arley
03-13-2017, 02:02 PM
Нет, не расстегай.

Это традиционные татарские пирожки.

С картошкой, курицей, бараниной, уткой, грибами...

Те, что Sea запостила, больше похожи на расстегаи)

CAPRI
03-13-2017, 02:27 PM
Те, что Sea запостила, больше похожи на расстегаи)

А эти больше похожи на самсу, которая у татар тоже есть.

Вообще речь шла о разных пирогах, татарских в том числе.

nyccard
03-13-2017, 05:38 PM
А эти больше похожи на самсу, которая у татар тоже есть.

Вообще речь шла о разных пирогах, татарских в том числе.

Нету у татар самсы. Самсу пекут в тандыре. У татар несколько подобных блюд ,но у них другая тепловая обработка. Чебуреки кстати - татарское блюдо.

Сиамчик
03-13-2017, 05:40 PM
А эти больше похожи на самсу, которая у татар тоже есть.

Вообще речь шла о разных пирогах, татарских в том числе.

ты что с татарами носишься ,как Дова с тротуаром ботоксом и чипсами? :111:

CAPRI
03-13-2017, 05:45 PM
Нету у татар самсы. Самсу пекут в тандыре. У татар несколько подобных блюд ,но у них другая тепловая обработка. Чебуреки кстати - татарское блюдо.

Есть у татар самса. Они её пекут и продают в своих татарских магазинах.

И рецептов самсы много.

И белиши (через "и") - тоже татарское блюдо.

CAPRI
03-13-2017, 05:49 PM
ты что с татарами носишься ,как Дова с тротуаром ботоксом и чипсами? :111:

Я люблю татарские пироги. Гораздо больше, чем осетинские.

А "Бахетле" - один из любимых супермаркетов.

CAPRI
03-13-2017, 05:51 PM
http://bahetle.com/mobile/ownproduction/mview/item/185/category/8/

http://bahetle.com/mobile/ownproduction/mview/item/127/category/8/

http://bahetle.com/mobile/ownproduction/mview/item/128/category/8/

Сиамчик
03-13-2017, 05:53 PM
Я люблю татарские пироги. Гораздо больше, чем осетинские.

А "Бахетле" - один из любимых супермаркетов.

мой отец осетин. :313:

но пирогов я никогда не ела:313:

и в Осетии не была:313:

Sea
03-13-2017, 06:50 PM
прогуглила ,
курники (русская кухня)
эчпочмаки (татарская)

"курников рецептов очень много.
В каждом селе - свой рецепт.
А эчпочмак для татарина все же классика!

а выглядят одинаково на гугловских картинках )

Sea
03-13-2017, 06:57 PM
ещё нашла зур-бэлиш
татарская кухня какая аппетитная !
эх свинки бу нет, написала бы про
татарские аппетитности

http://www.gastronom.ru/binfiles/images/20161115/b2a00a2b.jpg

Arley
03-13-2017, 09:20 PM
ещё нашла зур-бэлиш
татарская кухня какая аппетитная !
эх свинки бу нет, написала бы про
татарские аппетитности

http://www.gastronom.ru/binfiles/images/20161115/b2a00a2b.jpg

Картошка там в качестве начинки? Хлеб с картошкой...ну? нет, это на любителя. Это как мексиканская кухня: картошка, фасоль и много много жира. Фу)))

Arley
03-13-2017, 09:33 PM
Я люблю татарские пироги. Гораздо больше, чем осетинские.

А "Бахетле" - один из любимых супермаркетов.

А я больше всего любила полуоткрытый пирог с малиной, что бабушка пекла в русской печи и на аромат которого так сладко было просыпаться утром. А малину для пирога накануне наперегонки с медведями на просеках собирали:219:

https://i.ytimg.com/vi/hsjD5lC_P-4/maxresdefault.jpg

Sea
03-13-2017, 09:46 PM
Картошка там в качестве начинки? Хлеб с картошкой...ну? нет, это на любителя. Это как мексиканская кухня: картошка, фасоль и много много жира. Фу)))

насчёт начинки- права, но Выглядит красиво
моя любимая перуанская , в ней основном морепродукты

Arley
03-13-2017, 09:53 PM
насчёт начинки- права, но Выглядит красиво
моя любимая перуанская , в ней основном морепродукты

Перуанские? Заинтриговала. Я была в монгольском ресторане, не поверишь. Перу. Горы. Мачу Пикчу. Каких морских жителей они готовят?

Sea
03-13-2017, 09:59 PM
Перуанские? Заинтриговала. Я была в монгольском ресторане, не поверишь. Перу. Горы. Мачу Пикчу. Каких морских жителей они готовят?

я когда то целую тему перуанской еле посвящала,
севиче - самое знаменитое их блюдо
мне их супы больше нравятся
я была 2 раза в перу,

у них разная морская живность идёт в оборот
арлей напомнила мне свою историю про
беременную самку ската, ) как твой муж роды принимал ,,

Arley
03-13-2017, 10:03 PM
я когда то целую тему перуанской еле посвящала,
севиче - самое знаменитое их блюдо
мне их супы больше нравятся
я была 2 раза в перу,

Слайды...слайды))) Никаких фоток?:235:


Севиче - это что-то овощное и не очень внятное... или мне не повезло с поваром?))

nyccard
03-13-2017, 10:07 PM
Картошка там в качестве начинки? Хлеб с картошкой...ну? нет, это на любителя. Это как мексиканская кухня: картошка, фасоль и много много жира. Фу)))

Это обычно для татарской кухни. Бывает вместо картошки крупа ,чаще всего пшено или рис.Там еще много лука. И не хлеб а тесто. Обычно очень тонкое.Принципиально оно выполняло роль посуды. Жясо с картошкой в горшке же нормально? Так же и тесто здесь воспринимайте как "горшок". Потом к жясу шли добавки у татар потому как первоначально все это готовилось их конины.Конина жестковата ,резали мелко,смешивали ,заворачивали в тесто в виде конуса.Верхушку конуса не залепляли,но как бы закрывали куском теста как пробкой.Перед окончанием открывали ,доливали бульон и догатавливали. Подавали целиком.Тесто открывали сверху и ели эту смесь ложкой.Тесто служило как бы тарелкой.Его (тесто) часто не ели.

Sea
03-13-2017, 10:07 PM
Слайды...слайды))) Никаких фоток?:235:


Севиче - это что-то овощное и не очень внятное... или мне не повезло с поваром?))


по всему миру - ceviche
эторыба или смесь разных морепродуктов, в лимонном соке
дальняя вариация нашей струганины
все рыбаки это любят, ты ж рыбачка! на повара пеняешь ))
http://trendymen.ru/images/blogs/1701/attachments//ceviche_54.jpg

nyccard
03-13-2017, 10:13 PM
Слайды...слайды))) Никаких фоток?:235:


Севиче - это что-то овощное и не очень внятное... или мне не повезло с поваром?))

)))))) Севиче - сырая рыба.Мелко нарезанная,политая наиболее часто соком лайма и слегка приправленная зеленью и специями. Своеобразное суши.ОООчень вкусно.

Arley
03-13-2017, 10:20 PM
)))))) Севиче - сырая рыба.Мелко нарезанная,политая наиболее часто соком лайма и слегка приправленная зеленью и специями. Своеобразное суши.ОООчень вкусно.

Вот так и знала, что не повезло. Я заказала как-то севиче на Мауи в ресторане Hula Grill. Было не вкусно и там были мелко нарезанные помидоры.. какие-то убитые совсем))) тем и запомнилось севиче

Arley
03-13-2017, 10:27 PM
Это обычно для татарской кухни. Бывает вместо картошки крупа ,чаще всего пшено или рис.Там еще много лука. И не хлеб а тесто. Обычно очень тонкое.Принципиально оно выполняло роль посуды. Жясо с картошкой в горшке же нормально? Так же и тесто здесь воспринимайте как "горшок". Потом к жясу шли добавки у татар потому как первоначально все это готовилось их конины.Конина жестковата ,резали мелко,смешивали ,заворачивали в тесто в виде конуса.Верхушку конуса не залепляли,но как бы закрывали куском теста как пробкой.Перед окончанием открывали ,доливали бульон и догатавливали. Подавали целиком.Тесто открывали сверху и ели эту смесь ложкой.Тесто служило как бы тарелкой.Его (тесто) часто не ели.

Спасибо за информацию))) Бохатые, иш, тесто не ели)))

nyccard
03-13-2017, 10:27 PM
Вот так и знала, что не повезло. Я заказала как-то севиче на Мауи в ресторане Hula Grill. Было не вкусно и там были мелко нарезанные помидоры.. какие-то убитые совсем))) тем и запомнилось севиче

Ну на James ave and 17 ,как раз по диагонали от Любимой Сиа Каза Туа ,ресторан ОЛА , там лучшие цевичи ,в Штатах по крайнй мере.Будете,зайдите.

Arley
03-13-2017, 10:36 PM
по всему миру - ceviche
эторыба или смесь разных морепродуктов, в лимонном соке
дальняя вариация нашей струганины
все рыбаки это любят, ты ж рыбачка! на повара пеняешь ))
http://trendymen.ru/images/blogs/1701/attachments//ceviche_54.jpg

Я рыбачка-то начинающая. Вот недавно муж поймал и приготовил акулу. Ну, попробовали. Она горькая. Соседу сказали, он смеётся. Говорит, у акулы сразу надо удалить какую-то железу, а то она описывается везде. Вот чего мы наелись:111:

nyccard
03-13-2017, 10:39 PM
Спасибо за информацию))) Бохатые, иш, тесто не ели)))

Ну да. В средневековой европе хлеб пекли как кирпичики.Его ставили на стол перед богатыми люджми и на него клали еду.Мясо там и прочее.Богатые ели мясо,а хлеб потом отдавали бедным. Татары конечно часть которую отрывают сверху едят,низ пока едят сильно пропитывается жидкостью и становится клейковатым.Он часто остается.Да и порции индивидуальные.Там попробуй все сьесть изнутри ,уже лопаешься.Тесто уже никуда не идет.

Sea
03-13-2017, 10:46 PM
Ну на James ave and 17 ,как раз по диагонали от Любимой Сиа Каза Туа ,ресторан ОЛА , там лучшие цевичи ,в Штатах по крайнй мере.Будете,зайдите.

casa tua, мне нравится только второй этаж
самое лучшее ceviche делают сами перуанцы
на домашних пати с коктейлем Pisco sour
мое любимое сочетание

по рейтингу ресторан cvi.che 105 хороший в даунтауне и на линкольн
но там супов нет (

Сиамчик
03-14-2017, 12:31 AM
http://prikolyuxi.ru/img/vkusnaya_podborka__foto_golodnym_ne_smotret/5.jpg

Сиамчик
03-14-2017, 12:32 AM
http://www.menuomsk.ru/sites/menuomsk.ru/files/food_images/shashlyk_iz_kuricy_0.png

Сиамчик
03-14-2017, 12:34 AM
я хлеб люблю

ой как я хлеб люблююю:301:

в холфуде как-то купила буханку черную с шоколадом. так обьелась что потом недели три мурашки бегали от одного слова хлеб

:197:

Сиамчик
03-14-2017, 12:34 AM
:169::169::169:

http://russkayakuhnya1.ru/wp-content/uploads/2015/11/borch_foto_03.jpg

Сиамчик
03-14-2017, 12:37 AM
http://vkusneedoma.ru/wp-content/uploads/2013/11/bistr-zavtrak-06.jpg

Сиамчик
03-14-2017, 12:40 AM
http://dreamkazan.ru/upload/iblock/44a/44add23fa198fb08e1f43b006869bb01.jpg

Сиамчик
03-14-2017, 12:44 AM
http://s5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-08_3/1439484662145285309.jpg

Сиамчик
03-14-2017, 12:45 AM
:169:

http://i8.menu.ru/content/images/size1/3d/e7/71/1855afeea1e0f59818e9f99d44.jpg

CAPRI
03-14-2017, 05:32 AM
мой отец осетин. :313:

но пирогов я никогда не ела:313:

и в Осетии не была:313:

В Осетии не была, а пирогов осетинских в Москве полно.

Как и татарских. Сделай поиск "осетинские (татарские) пироги, Москва, доставка".

У нас на все офисные праздники и дни рождения их заказывают.
Или суши.

Вообще у нас очень хорошо представлены узбекская, азербайджанская и татарская кухни.
"Татарская кулинария" на Якиманке ещё в советские времена была популярна.

Вот что-то про казахскую или киргизскую кухню ничего не слышала.

CAPRI
03-14-2017, 05:46 AM
Картошка там в качестве начинки? Хлеб с картошкой...ну? нет, это на любителя. Это как мексиканская кухня: картошка, фасоль и много много жира. Фу)))

Картошка с мясом (либо с курицей, либо с уткой, либо с бараниной).

Там ещё немного бульона есть, в этом пироге. Безумно вкусно.

И почему это "фу"???
Картофельные пироги - одни из самых популярных во многих кухнях.

Русские пирожки с картошкой, карельские калитки, самса, литовский кубинай (заострённый пирог с мясом, картошкой и бульоном внутри)...

Про татарские пироги и говорить нечего, у них очень популярно сочетание различного мяса или грибов с картошкой в качестве начинки.
Есть и просто картофельный пирог, один из самых вкусных.

Вот конкретно тот пирог на картинке - один из моих самых любимых.
Самый вкусный - с бараниной.

И пирог с грибами и картошкой тоже очень люблю.

CAPRI
03-14-2017, 05:54 AM
А я больше всего любила полуоткрытый пирог с малиной, что бабушка пекла в русской печи и на аромат которого так сладко было просыпаться утром. А малину для пирога накануне наперегонки с медведями на просеках собирали:219:

https://i.ytimg.com/vi/hsjD5lC_P-4/maxresdefault.jpg

Из сладких пирогов любила только бабушкины калитки с черникой и брусничный пирог из пресного теста.

Я не по сладкому. ))))

CAPRI
03-14-2017, 05:57 AM
Губадия.

http://bahetle.com/mobile/ownproduction/mview/item/92/category/3/

Это одно из главных угощений на больших торжествах, в котором гармонично сочетающиеся по вкусу продукты укладываются слоями, а не смешиваются. Губадья бывает двух видов – мясная и сладкая. Начинка сладкой – корт, (топленый творог), отварной рассыпчатый рис, рубленное яйцо и распаренный изюм. Она приятно удивит и порадует сладкоежек. Мясная же губадья* готовится с добавлением говяжьего фарша и пассированного репчатого лука. Очень сытное блюдо, которое подают в горячем виде на второе.

Для приготовления губадии можно использовать как дрожжевое, так и пресное тесто, но в него кладется больше масла, чем в обычный пирог.*

CAPRI
03-14-2017, 06:04 AM
http://уфа.бесплатныеобъявления.рф/photos/603250_1_b.JPG?1446192755

CAPRI
03-14-2017, 06:11 AM
:169::169::169:

http://russkayakuhnya1.ru/wp-content/uploads/2015/11/borch_foto_03.jpg

У англичан есть похожий традиционный пирог со свининой.

Izold
03-14-2017, 06:31 AM
интересно, а что все те, у кого картофель такаой популярный в меню, ели до его явления народу из Америки...

larsen
03-14-2017, 06:51 AM
интересно, а что все те, у кого картофель такаой популярный в меню, ели до его явления народу из Америки...
репу

nyccard
03-14-2017, 06:52 AM
интересно, а что все те, у кого картофель такаой популярный в меню, ели до его явления народу из Америки...

В России каши. В Европе разные овощи - морковь,капусту,репу,сельдерей и прочее. Вообще кстати кардинал Решилье во Франции был знаменит до того как его образ политика-интриганта изобразил Дюма как кулинар (может потому и Дюма его и выбрал - имя знакомое).Именно Решилье и ввел в Французкую кухню сложные гарниры.

CAPRI
03-14-2017, 07:01 AM
интересно, а что все те, у кого картофель такаой популярный в меню, ели до его явления народу из Америки...

Морковь. :235:

Я Вам уже говорила.

И крупы - пшено,например.

CAPRI
03-14-2017, 07:01 AM
репу

Точно. ))))

Самый популярный овощ.

Izolda
03-14-2017, 07:51 AM
мой отец осетин. :313:

но пирогов я никогда не ела:313:

и в Осетии не была:313:

как можно не есть осетинские пироги? Тоже мне, осетинка.. стыд И позор!
я тоже осетинские пироги не ела, но хочу попробовать. Они, говорят, знаменитые..

Dova
03-14-2017, 08:23 AM
лучшие пироги - Stoly
у них доставка работает в любую погоду

XCNY
03-14-2017, 08:24 AM
Щас буду тестировать стэйк филюминьона на 8 oz, одного стэйк хауза ,который под номером намба ван ,почему то в Йорке, в приложении Квадрат..:120:

DEL FRISCO"S ,я пожалел,:239: что защел в этот стэйкхауз .Нада было уже идти в проверенный KEEN'S.И главное кинс на вторм месте от этого фрискос по рейтингу.Какая то ошибка наверно.
https://goo.gl/photos/SghEhX4mzVojPTLW7
Baked potato 10-50))) еще отдельно стоит от стэйка ,котороый 46 дол.
Биспантоаый стэйкхауз.

Sarochka
03-14-2017, 08:42 AM
:281:

89457

Izolda
03-14-2017, 08:45 AM
лучшие пироги - Столы
у них доставка работает в любую погоду

особенно актуально сегодня. Закажешь?

Kapitula
03-14-2017, 08:45 AM
такую еду не есть надо, а под микроскопом рассматривать

larsen
03-14-2017, 08:47 AM
Sarochka
красиво
жить не запретишь* :314:

Dova
03-14-2017, 08:48 AM
особенно актуально сегодня. Закажешь?

обязательно
поэтому и вспомнила, из-за погоды

Dova
03-14-2017, 08:49 AM
:281:

89457

умеешь)
а я орехи кедровые так сьела, прямо из пакета. не стала портить помидорами :122:

nyccard
03-14-2017, 09:03 AM
Точно. ))))

Самый популярный овощ.

Свекла (буряк). Как оказалось в Риме употребляли очень широко.Рыбу часто подавали со свеклой. Сейчас типо востанавливают. Я ел уье дважды в итальянскох ресторанах.Очень вкусно.

лучшие пироги - Stoly
у них доставка работает в любую погоду

Пробовал.Сладкие понравились.С мясом суховаты.Весьма средненько.Лучшие - потому ,что других нет.

DEL FRISCO"S ,я пожалел,:239: что защел в этот стэйкхауз .Нада было уже идти в проверенный KEEN'S.И главное кинс на вторм месте от этого фрискос по рейтингу.Какая то ошибка наверно.
https://goo.gl/photos/SghEhX4mzVojPTLW7
Baked potato 10-50))) еще отдельно стоит от стэйка ,котороый 46 дол.
Биспантоаый стэйкхауз.

И где ты информацию находишь? В журналах типа "Параша Нью Йорк". Никогда лучше Люгера не было. И филе миньен - "женское мясо". Портерхауз или Рибай на крайний случай.

nyccard
03-14-2017, 09:04 AM
обязательно
поэтому и вспомнила, из-за погоды

У тебя наверное вест 10-я рядом.

larsen
03-14-2017, 09:08 AM
Dova,
диктуй адрес :314:

Dova
03-14-2017, 09:10 AM
vot. oni Stolle okazyvaetsya :314:
http://stolleus.com

Izolda
03-14-2017, 09:12 AM
Сарочка такая молодец- половинка картофелинки, куча зелени, орешки... Всё красиво, И кажется , что достаточно. Даже рука не поднимется положить побольше картошек, места на тарелке не хватит.. Вот мне так надо...:217:

Izolda
03-14-2017, 09:14 AM
вот. они Столле оказывается :314:
хттп://столлеус.цом

к нам не завезут(((

Sarochka
03-14-2017, 09:18 AM
Сарочка
красиво
жить не запретишь* :314:

я бы сказала "красиво есть не запретишь" :281:

nyccard
03-14-2017, 09:23 AM
я бы сказала "красиво есть не запретишь" :281:

Сама сервировала?

Arley
03-14-2017, 09:29 AM
vot. oni Stolle okazyvaetsya :314:
http://stolleus.com

У этих Stolle пироги с малиной как моя бабушка делала... с крестами. Класс. Хорошо, что их здесь не продают, потому что я в отличие от Капри так сильно по сладкому)))

nyccard
03-14-2017, 09:31 AM
У этих Stolle пироги с малиной как моя бабушка делала... с крестами. Класс. Хорошо, что их здесь не продают, потому что я в отличие от Капри так сильно по сладкому)))

С малиной неплохие. С малиной и творогом наверное самые лучшие.

Arley
03-14-2017, 09:32 AM
Картошка с мясом (либо с курицей, либо с уткой, либо с бараниной).

Там ещё немного бульона есть, в этом пироге. Безумно вкусно.

И почему это "фу"???
Картофельные пироги - одни из самых популярных во многих кухнях.

Русские пирожки с картошкой, карельские калитки, самса, литовский кубинай (заострённый пирог с мясом, картошкой и бульоном внутри)...

Про татарские пироги и говорить нечего, у них очень популярно сочетание различного мяса или грибов с картошкой в качестве начинки.
Есть и просто картофельный пирог, один из самых вкусных.

Вот конкретно тот пирог на картинке - один из моих самых любимых.
Самый вкусный - с бараниной.

И пирог с грибами и картошкой тоже очень люблю.

Наверное. Самса с бараниной мне очень понравилась. А пирожки с картошкой никогда не нравились)))

Arley
03-14-2017, 09:42 AM
Морковь. :235:

Я Вам уже говорила.

И крупы - пшено,например.

Молочные ещё все продукты. Масленица с каких времен празднуется))) На настоящем-то молочке оладьи какие)

Sarochka
03-14-2017, 09:45 AM
Сама сервировала?

да, а кто же?

larsen
03-14-2017, 09:49 AM
да, а кто же?
Maxik :314:

High_Smily
03-14-2017, 09:53 AM
А я больше всего любила полуоткрытый пирог с малиной, что бабушка пекла в русской печи и на аромат которого так сладко было просыпаться утром. А малину для пирога накануне наперегонки с медведями на просеках собирали:219:

https://i.ytimg.com/vi/hsjD5lC_P-4/maxresdefault.jpg

ооо, мама такой пекла, только с брусникой
самое вкусное в нем решетка что сверху :320:

nyccard
03-14-2017, 09:54 AM
Наверное. Самса с бараниной мне очень понравилась. А пирожки с картошкой никогда не нравились)))

Картошку заправлять нужно правильно. Луком жаренным на сале,с кусочками шкварок ,подсолить,поперчить. Самое то.

nyccard
03-14-2017, 09:55 AM
да, а кто же?

Ну может с ресторана фотка.Молодец. А меня на такие подвиги не хватает.

CAPRI
03-14-2017, 10:12 AM
Свекла (буряк). Как оказалось в Риме употребляли очень широко.Рыбу часто подавали со свеклой. Сейчас типо востанавливают. Я ел уье дважды в итальянскох ресторанах.Очень вкусно.


Пробовал.Сладкие понравились.С мясом суховаты.Весьма средненько.Лучшие - потому ,что других нет.


На Руси всё же репа была популярнее. )))

Из сладких пирогов татарские опять же одни из самых вкусных - с черносливом, с курагой, лимонный пирог...

Сиамчик
03-14-2017, 10:15 AM
В Осетии не была, а пирогов осетинских в Москве полно.

Как и татарских. Сделай поиск "осетинские (татарские) пироги, Москва, доставка".

У нас на все офисные праздники и дни рождения их заказывают.
Или суши.

Вообще у нас очень хорошо представлены узбекская, азербайджанская и татарская кухни.
"Татарская кулинария" на Якиманке ещё в советские времена была популярна.

Вот что-то про казахскую или киргизскую кухню ничего не слышала.

я не в Москве живу:120:

а когда в Москве жила ни о каких пирогах речи быть не могло. мы с подружками всегда на диетах были:313:

Сиамчик
03-14-2017, 10:16 AM
как можно не есть осетинские пироги? Тоже мне, осетинка.. стыд И позор!
я тоже осетинские пироги не ела, но хочу попробовать. Они, говорят, знаменитые..

я не осетинка:313:

я русская по маме:313:

CAPRI
03-14-2017, 10:17 AM
Наверное. Самса с бараниной мне очень понравилась. А пирожки с картошкой никогда не нравились)))

А ты татарские попробуй. )))

http://bahetle.com/images/items/products/dea70917916b5503b5a5709fc1e478d2.jpg

Самса с картофелем.

http://msk.bahetle.com/images/items/products/ffeeb9cd44462ad995945c0d7bbf2662.jpg

В Карелии калитки с картошкой - самые вкусные и популярные.

http://picstest.ru/images/878701_article-37537.jpg

CAPRI
03-14-2017, 10:19 AM
Кыстыбый с картофелем.

http://msk.bahetle.com/images/items/products/8670173e0803d4d535e91166cf631fb2.jpg


Этот пирог с незащипанными краями - одно из самых древних печеных блюд. Для кыстыбый используется пресное тесто. Тонкая лепешка складывается в форме полумесяца и выпекается до румяной корочки. Начинка - нежное пюре из картофеля, молока и сливочного масла. Мягкое тесто прекрасно сочетается с нежностью начинки.

High_Smily
03-14-2017, 10:23 AM
чтобы в интернете прослыть образованным человеком, нужно не много - УМЕТЬ ГУГЛИТЬ!!!
и даже не уметь, а не лениться
не полениться и проверить на ошибки свой пост, а особенно пост оппонента
для этого, конечно, нужно быть дотошным и въедливым
но это не всем дано
да здравствует безалаберность и спонтанность!!! :130:

Сиамчик
03-14-2017, 10:23 AM
я люблю пирог с капустой

помню как мы в Питере гуляли :я тётка и два моих брата младших

она купила большой горячий пирог с капустой и пакет молока и мы сидели в сквере ломали его и запивали молоком прям из пакета


это чудесное децкое вкусное воспоминание:313::301:

CAPRI
03-14-2017, 10:25 AM
Тракайские кубинай.

http://toptuha.com/uploads/posts/2014-05/thumbs/1400354593_26.jpg


Оказывается, это блюдо попало в Литву с караимами.

nyccard
03-14-2017, 10:28 AM
На Руси всё же репа была популярнее. )))

Из сладких пирогов татарские опять же одни из самых вкусных - с черносливом, с курагой, лимонный пирог...

Разговор мне казалось был более о других страннах. В России в принципе были боле распространненны каши.

Птиц
03-14-2017, 10:28 AM
нажерсо ща шо слон. а там в коробке килограмма два конфет, тянучек и коровок из Ашана. фсё, пашол, карочи

Arley
03-14-2017, 10:31 AM
Осетинские пироги, наверное, делают с сыром типа брынзы или феты. Я так чувствую))) Я в Болгарии ела что-то похожее - баница называется. Даже пытались здесь сообразить. Правда тесто fillo в магазине покупала)))

Вот как выглядело и было вкусно, чо уж там))



https://c1.staticflickr.com/9/8048/8111551889_e788da527d_b.jpg

Arley
03-14-2017, 10:32 AM
я люблю пирог с капустой

помню как мы в Питере гуляли :я тётка и два моих брата младших

она купила большой горячий пирог с капустой и пакет молока и мы сидели в сквере ломали его и запивали молоком прям из пакета


это чудесное децкое вкусное воспоминание:313::301:

da-da-da:301:

Сиамчик
03-14-2017, 10:32 AM
пирог с сыром?

бyээ

неудивительно что я его не ела:197:

Сиамчик
03-14-2017, 10:33 AM
да-да-да:301:

:301::301::301::301::301::301::301::301::301::301: :301::301::301::301:

Сиамчик
03-14-2017, 10:34 AM
а пирожки с повидлом,которые накалывали на спицу и давали в бумажке


это же чудо чудесное:301::197:

Izolda
03-14-2017, 10:36 AM
а пирожки с повидлом,которые накалывали на спицу и давали в бумажке


это же чудо чудесное:301::197:

шоб вы скисли, хочу такой пирог...

nyccard
03-14-2017, 10:38 AM
пирог с сыром?

бyээ

неудивительно что я его не ела:197:

???? А хачипури ? Кстати та же пицца - открытый пирог с сыром.

Izold
03-14-2017, 10:39 AM
пирожки с повидлом - йето что-то ужасное, которое не надо близко к ночи вспоминать ...
Столе пироги - посредственные, как мне показалось. друзья рекламировали как чудо, заказывали на партию (я их и привозил из квинска) - ничего особенного. щас спеку с капустой пирог, раз погода хреновая и никуда идти не надо ...

CAPRI
03-14-2017, 10:39 AM
Разговор мне казалось был более о других страннах. В России в принципе были боле распространненны каши.

Изольд спрашивал про те страны, где традиционно популярна картошка в качестве начинки.

Это территория России, особенно её север и Поволжье.

Так вот на Руси (особенно на Севере) репа (пареная) была исключительно популярна.

CAPRI
03-14-2017, 10:41 AM
Осетинские пироги, наверное, делают с сыром типа брынзы или феты. Я так чувствую))) Я в Болгарии ела что-то похожее - баница называется. Даже пытались здесь сообразить. Правда тесто fillo в магазине покупала)))

Вот как выглядело и было вкусно, чо уж там))



https://c1.staticflickr.com/9/8048/8111551889_e788da527d_b.jpg

Их много с чем делают: с мясом, с сыром, с тыквой...

Острые пироги с тыквой - это что-то!

Izold
03-14-2017, 10:41 AM
хачапури - это мысль... ах, аджарский, с яицом посредине, в погребке под водами Лагидзе, в Тбилиси...

CAPRI
03-14-2017, 10:42 AM
пирог с сыром?

бyээ

неудивительно что я его не ела:197:

А хачапури ела? :235:

Izold
03-14-2017, 10:42 AM
пироги с калбасой

Сиамчик
03-14-2017, 10:43 AM
???? А хачипури ? Кстати та же пицца - открытый пирог с сыром.

не люблю я с сыром. люблю с капустой :167:
а когда много всего намешано так это вообще рвоту напоминает

Сиамчик
03-14-2017, 10:44 AM
А хачапури ела? :235:

ела. но не помню даже или понравилось

CAPRI
03-14-2017, 10:44 AM
пироги с калбасой

Аха, с сосиской. :235:

Сиамчик
03-14-2017, 10:45 AM
шоб вы скисли, хочу такой пирог...

а хто нихочит

Сиамчик
03-14-2017, 10:47 AM
в Питере хорошая выпечка продавалась.

вообще там всё дешевле и вкуснее было.

nyccard
03-14-2017, 10:47 AM
Изольд спрашивал про те страны, где традиционно популярна картошка в качестве начинки.

Это территория России, особенно её север и Поволжье.

Так вот на Руси (особенно на Севере) репа (пареная) была исключительно популярна.

Была.Но ели в большинстве каши.Холодно.Энергии и сытости больше.

XCNY
03-14-2017, 10:47 AM
Свекла (буряк). Как оказалось в Риме употребляли очень широко.Рыбу часто подавали со свеклой. Сейчас типо востанавливают. Я ел уье дважды в итальянскох ресторанах.Очень вкусно.


Пробовал.Сладкие понравились.С мясом суховаты.Весьма средненько.Лучшие - потому ,что других нет.


И где ты информацию находишь? В журналах типа "Параша Нью Йорк". Никогда лучше Люгера не было. И филе миньен - "женское мясо". Портерхауз или Рибай на крайний случай.
До Люгера топать неохото было.Приложение Foursquare, впольне нормальное,тока вот с рейтингами чет там не совсем корректно,так чтотнинада ляля.Люгер,уже было ,хочеться еще другие пасареть.Перечислять лень.Рибай 16 унцовый я бы не сьел вес,не такой халодный был.

CAPRI
03-14-2017, 10:50 AM
Была.Но ели в большинстве каши.Холодно.Энергии и сытости больше.

Ели много что, не только "шти да кашу". )))

Это я Вам как историк говорю.

Птиц
03-14-2017, 10:56 AM
все эти штуки - насыпать сыра на даже не бродившее тесто и сожрать - это удел ленивых средиземноморских национальностей. у нас такое не принято.

у нас принято - пирог из хорошего, вручную сделанного теста с рыбой, треской например из Мурманска или Архангельска. ой ща вальнул бы такого пирога, но это ж еще надо целую канистру

Sarochka
03-14-2017, 10:57 AM
Ну может с ресторана фотка.Молодец. А меня на такие подвиги не хватает.

там подвиг на 30 минут :)

Dova
03-14-2017, 11:03 AM
там подвиг на 30 минут :)

а желание ? желание так сделать - бесценно )

High_Smily
03-14-2017, 11:06 AM
кедровые орешки в салате одобряю
но они тут такие дорогие
27 долларов в Костко

Сиамчик
03-14-2017, 11:23 AM
кедровые орешки в салате одобряю
но они тут такие дорогие
27 долларов в Костко

в холфуде как-то купила пакетик

весь сьела

потом лежала умирала так сильно тошнило:197:

у меня или аллергия на орехи или просто жрать надо меньше хз

Птиц
03-14-2017, 11:27 AM
йа в Костко любил покупать биф джерки. офигенная вещь, но и недешевая. получалось че-та 40 баксов за паунд

CAPRI
03-14-2017, 11:28 AM
в холфуде как-то купила пакетик

весь сьела

потом лежала умирала так сильно тошнило:197:

у меня или аллергия на орехи или просто жрать надо меньше хз

Много орехов за один раз есть нельзя, особенно миндаль.

High_Smily
03-14-2017, 11:30 AM
в холфуде как-то купила пакетик

весь сьела

потом лежала умирала так сильно тошнило:197:

у меня или аллергия на орехи или просто жрать надо меньше хз

скорее всего второе )
в костко пакетик - 1 кг, весь сразу не сожрешь :197:

Сиамчик
03-14-2017, 11:31 AM
скорее всего второе )
в костко пакетик - 1 кг, весь сразу не сожрешь :197:

я сожру:250:

High_Smily
03-14-2017, 11:37 AM
я сожру:250:

обжора! :131:

CAPRI
03-14-2017, 11:38 AM
я сожру:250:

Фисташки я тоже могу...

Птиц
03-14-2017, 11:42 AM
в орехах как ни странно много жира. за полгода жеппа отрастет мама не горюй

larsen
03-14-2017, 12:08 PM
в орехах как ни странно много жира. за полгода жеппа отрастет мама не горюй
:110:

Сиамчик
03-14-2017, 12:11 PM
вы сначала сиськи отрастите:167:

жопу они отращивать собрались:313:

:237:

Sea
03-14-2017, 12:39 PM
я предпочитаю острое мясное или овощное
чем мучное сладкое

мой знакомый из Доминиканы готовит очень прянно острый Tajine
отдаленная вариация нашего жаркого в горшочках
http://s019.radikal.ru/i639/1703/3a/872a0d633b1c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i608/1703/c4/3793ea2d411d.jpg (http://www.radikal.ru)

Sea
03-14-2017, 12:52 PM
мне хочется вот такие картофельные розочки сделать
bacon внутри,,, на завтрак
https://3.bp.blogspot.com/-5pFrDQfkMTI/V2TtM1-RyEI/AAAAAAAASHs/rX-tYw7uSQkUwfOGl726e0wmbybgMI0wQCLcB/s1600/IMG_6106ghcf.JPG

http://vnieuws.nl/wp-content/uploads/2016/06/lekkere-aardappelroosjes-maken.jpg

Arley
03-14-2017, 12:57 PM
я предпочитаю острое мясное или овощное
чем мучное сладкое

мой знакомый из Доминиканы готовит очень прянно острый Tajine
отдаленная вариация нашего жаркого в горшочках
http://s019.radikal.ru/i639/1703/3a/872a0d633b1c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i608/1703/c4/3793ea2d411d.jpg (http://www.radikal.ru)

О, это вещь. Знакомый на вес золота))

Я такое тоже люблю. А жаркое в горшочках довольно часто делаю. Горшочки из Болгарии привезла))

https://c1.staticflickr.com/9/8455/8013829036_2d286de94b_b.jpg

Arley
03-14-2017, 01:00 PM
йа в Костко любил покупать биф джерки. офигенная вещь, но и недешевая. получалось че-та 40 баксов за паунд
:182:
Я его на сувениры вожу. Самое что ни на есть американское)))

Izolda
03-14-2017, 01:09 PM
:182:
Я его на сувениры вожу. Самое что ни на есть американское)))

я тоже, но брать надо из Хол фудса, надо чтоб натуральное всё было, а то в дешёвых магазинах одна химия.

CAPRI
03-14-2017, 01:36 PM
в орехах как ни странно много жира. за полгода жеппа отрастет мама не горюй

Особенно в грецких.

Arley
03-14-2017, 01:43 PM
Масло же даже продают ореховое. Я правда никогда не покупала. Есть даже масло из виноградных косточек. Предложил бы кто рецепт с этими маслами...опробованный только))

Птиц
03-14-2017, 01:45 PM
Особенно в грецких.

от грецких (пасмарел на название темы) болт стоит. у нас в армии рос прямо перед входом в казарму, и мы натурально хирачили. и реально от сухостоя стон стоял (ноу пан интендед) риал стори

CAPRI
03-14-2017, 01:46 PM
Масло же даже продают ореховое. Я правда никогда не покупала. Есть даже масло из виноградных косточек. Предложил бы кто рецепт с этими маслами...опробованный только))

Маслом из виноградных косточек я постоянно пользуюсь, на нём жарить хорошо.

Масло из грецких орехов довольно специфическое, редко использую.

Arley
03-14-2017, 01:58 PM
Маслом из виноградных косточек я постоянно пользуюсь, на нём жарить хорошо.

Масло из грецких орехов довольно специфическое, редко использую.

Значит, ореховое - в салат) Придать знакомому салату другой вкус)

Птиц
03-14-2017, 01:58 PM
жеппа растет от любого масла, хоть растительного, хоть животного. единственный выход - есть всё сырое. но от этого кансер желудка быстро и неминуемо. иди знай.

XCNY
03-14-2017, 01:59 PM
Фисташки я такие лубу,
https://goo.gl/images/R4iy6X
не калифорнийские.Такие у нас в Узбекистане на базаре всегда продавали а тута я турецкие покупаю .Это правильные фисташки))

Arley
03-14-2017, 02:01 PM
Фисташки я такие лубу,
https://goo.gl/images/R4iy6X
не калифорнийские.Такие из Турции завозят в сша.

Эти жареные и солёные?

XCNY
03-14-2017, 02:02 PM
Эти жареные и солёные?

да.

XCNY
03-14-2017, 02:06 PM
Масло же даже продают ореховое. Я правда никогда не покупала. Есть даже масло из виноградных косточек. Предложил бы кто рецепт с этими маслами...опробованный только))

картошку мона пожарить)) виноградное для дипфрай подходит тоже))

CAPRI
03-14-2017, 02:13 PM
Значит, ореховое - в салат) Придать знакомому салату другой вкус)

Да, можно. ))))

Птиц
03-14-2017, 02:22 PM
уминя в холодильнике уже неделю валяеттся свеклина, а седня я купил картошек 5 штук. дуал, што купил 6, а оказалось, што 5. чумазые такие, отчистил их седня щеткой. и што по вашему буит?

кто угадает, тому бутылку коньяку, пить вместе будем

эйн - йа захирачу винегрет
цвей - йа нажарю картошки с салом, а свекла пойдет просто в салат с майонезом и чесноком
дрей - всё это протухнет и полетит в мусоропровод

делайте ставки ,господа

CAPRI
03-14-2017, 02:23 PM
Вот из этой серии у меня масла, ещё есть льняное, арахисовое и облепиховое.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ea5efe2ca907b8f96770df9db74faa63-l&n=13

Птиц
03-14-2017, 02:27 PM
млин. засада. думал, мож выпивка какая-нить годная

Arley
03-14-2017, 02:44 PM
да.

Зачем солить орехи? :188:

Я к орехам равнодушна. Лишь со второй половины декабря до нашего Рождества я покупаю и ем лещину (filbert nut). У меня такая традиция)))

Arley
03-14-2017, 02:46 PM
Вот из этой серии у меня масла, ещё есть льняное, арахисовое и облепиховое.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ea5efe2ca907b8f96770df9db74faa63-l&n=13

Куплю. Попробую. Но для фритюрницы это слишком круто. Оно, по-моему, дорогое)))

CAPRI
03-14-2017, 02:48 PM
Куплю. Попробую. Но для фритюрницы это слишком круто. Оно, по-моему, дорогое)))

Да, недешёвое. ))))

Arley
03-14-2017, 02:57 PM
Да, недешёвое. ))))

О чем и я. А XCNY говорит, хорошо для дипфрай... а сам всё по ресторанам и по ресторанам)))

Izolda
03-14-2017, 02:58 PM
Куплю. Попробую. Но для фритюрницы это слишком круто. Оно, по-моему, дорогое)))

можно на распродаже купить. я на таком жарю, оно для высоких температур.

CAPRI
03-14-2017, 02:58 PM
О чем и я. А XCNY говорит, хорошо для дипфрай... а сам всё по ресторанам и по ресторанам)))

Я вообще ничего не фритюрю. )))

Только старым испытанным способом - жарю на сковородке.

Arley
03-14-2017, 03:22 PM
Я вообще ничего не фритюрю. )))

Только старым испытанным способом - жарю на сковородке.

Я тоже не злоупотребляю фритюрницей. Но полтора литра масла на один раз приготовить слишком уж)))

XCNY
03-14-2017, 03:28 PM
Зачем солить орехи? :188:

Я к орехам равнодушна. Лишь со второй половины декабря до нашего Рождества я покупаю и ем лещину (filbert nut). У меня такая традиция)))

нее ,ну есть соленные а есть несоленные,кому как нравиться.Лещина это фундук чтоли ?)))Орехи полезны.

Izold
03-14-2017, 04:39 PM
лещина- эт дикорастущий ... фундук )

XCNY
03-14-2017, 04:44 PM
лещина- эт дикорастущий ... фундук )
а что есть не дикорастущий.Я кстати кажисть под Москвой собирал эту лещину.Где то в стороне Ново Иерусалиа.

Dova
03-14-2017, 04:52 PM
что с пирогами ? пекли ?

с малиной самый вкусный (цитата, арли)

Arley
03-14-2017, 06:00 PM
что с пирогами ? пекли ?

с малиной самый вкусный (цитата, арли)

С малиной вкусный, я даже не сомневаюсь. Но про "самый вкусный" - это твой со- ньюйоркец))) А другой со-ньюйоркец хотел печь хачапури))

сама-то заказала Stolle?

XCNY
03-14-2017, 06:20 PM
О чем и я. А XCNY говорит, хорошо для дипфрай... а сам всё по ресторанам и по ресторанам)))

френч фрайз тоже можно,но для пожарить то нинада много.Просто масло применимо для высоких температур.На сэйле бывают по 2.99, 1,5 литров бутыльки вроде.

XCNY
03-14-2017, 06:30 PM
Я не очень любу сыр,поэтому хачапури не очень,да и пиццу то тоже,но там из за томатного соуса ищо,изжога после этой пиццы.Больше по нраву турецкий лахмаджун или как он там прально ,черт его знает

https://goo.gl/images/U79zwG

Сиамчик
03-14-2017, 06:35 PM
я люблю сыр отдельно

жареный

никаких пирогов.

мухи..т.е. сыp отдельно хлеб отдельно:313:

Izold
03-14-2017, 07:00 PM
а что есть не дикорастущий.Я кстати кажисть под Москвой собирал эту лещину.Где то в стороне Ново Иерусалиа.

Фундук - культивированная лещина.
я помню заросли на горках кавказских летом, в зеленой кожуре, с молочным соком ...

Izold
03-14-2017, 07:01 PM
у меня так два небольших пирога с капустой на столе лежат, щас оприходуем

Izold
03-14-2017, 07:03 PM
френч фрайз тоже можно,но для пожарить то нинада много.Просто масло применимо для высоких температур.На сэйле бывают по 2.99, 1,5 литров бутыльки вроде.

Grape seed ?! Не гоните... или скажите где )) оно не дороже extra virgin olive oil, но не по трешке за литер :120:

Arley
03-14-2017, 08:24 PM
Когда-то пекла. Выглядел хорошо крокодил с мясом. Был суховатым. Больше не возилась с крокодилами)))

https://c1.staticflickr.com/7/6053/6263868781_bb44cfbc3d_b.jpg

Dova
03-14-2017, 08:47 PM
вы все герои и я вами всеми восхищаюсь

nyccard
03-14-2017, 08:48 PM
Грапе сеед ?! Не гоните... или скажите где )) оно не дороже ехтра виргин оливе оил, но не по трешке за литер :120:

В любом супермаркете.Дешевле чем Оливе. Но только жарить на нем.Оно держит очень высокую температуру и абсолютно не имеет вкуса.

Izold
03-14-2017, 09:54 PM
В любом супермаркете.Дешевле чем Оливе. Но только жарить на нем.Оно держит очень высокую температуру и абсолютно не имеет вкуса.

это всё я как бы знаю и готовлю на нем уже много лет, меня цена насторожила )

XCNY
03-14-2017, 11:49 PM
Grape seed ?! Не гоните... или скажите где )) оно не дороже extra virgin olive oil, но не по трешке за литер :120:

так мы же про сэйл,где видел,щас уже непомню точно, но видел.Так то оно в районе 5,99 вроде постоянная ценна.Увижу в следующий раз сообщю))

High_Smily
03-15-2017, 08:29 AM
сейчас вам всё про крокодилов нагуглят :197:

XCNY
03-15-2017, 10:50 AM
Шо за ягоды народ
?
https://dc443.4sync.com/img/OVkNPVO-/s11/15a55888618/11_DSC_7409

Dova
03-15-2017, 10:51 AM
Шо за ягоды народ
?
хттпс://дц443.4сынц.цом/имг/ОВкНПВО-/с11/15а55888618/11_ДСЦ_7409

черная смородина, клюква, брусника, облепиха
а где это ?

Izolda
03-15-2017, 10:56 AM
вы все герои и я вами всеми восхищаюсь

И я....

Izolda
03-15-2017, 10:58 AM
ещё хорошее авокадовое масло, я на нём тоже жарю.

XCNY
03-15-2017, 11:06 AM
черная смородина, клюква, брусника, облепиха
а где это ?
Салехард.:217:

larsen
03-15-2017, 11:06 AM
coconut oil :182:

XCNY
03-15-2017, 11:07 AM
И:182:звращенцы масляные))Подсолнечноое уже не то ,типа.Хотя для Узбекистана подсолнечное тоже как бы дефицит был,народ на хлопковом питались а оно концерогенное оказываеться.:217:

Dova
03-15-2017, 11:09 AM
Салехард.:217:

зараза

Dova
03-15-2017, 11:10 AM
сливочное. с литовским хлебом :182:

XCNY
03-15-2017, 11:13 AM
зараза

Чёэта,этотне я ,это С. Доля .

CAPRI
03-15-2017, 11:18 AM
coconut oil :182:

Я из него маски на морду и волосы делаю. :235:

CAPRI
03-15-2017, 11:19 AM
И:182:звращенцы масляные))Подсолнечноое уже не то ,типа.Хотя для Узбекистана подсолнечное тоже как бы дефицит был,народ на хлопковом питались а оно концерогенное оказываеться.:217:

Кукурузное лучше, чем подсолнечное.

Сиамчик
03-15-2017, 11:39 AM
Я из него маски на морду и волосы делаю. :235:

на морду не надо

смотри:313:


https://www.youtube.com/watch?v=1KzInWriYwA