PDA

View Full Version : вкусная тема



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Arley
03-29-2017, 06:39 PM
Технология. Если котлеты потрескались - повар лох))) Искусство))

XCNY
03-30-2017, 06:02 AM
Купил салаты в неткост,винигрет потом какой то их кинг салат из свеклы,все нивкусно,вяк:239:
Даже семга из за этих салатов,нивкусной показалась .:119:

larsen
03-30-2017, 09:22 AM
Купил салаты в неткост,винигрет потом какой то их кинг салат из свеклы,все нивкусно,вяк:239:
Даже семга из за этих салатов,нивкусной показалась .:119:
ясно:117:
надеялась, ты сам будешь готовить
неизвестно, что в тот салат положили
тебе надо ограничить кол-во соли
вместо нее - лимонный сок

ешь бананы
а кожурой протирай лицо :314:

XCNY
03-30-2017, 09:33 AM
ясно:117:
надеялась, ты сам будешь готовить
неизвестно, что в тот салат положили
тебе надо ограничить кол-во соли
вместо нее - лимонный сок

ешь бананы
а кожурой протирай лицо :314:
лицо липкое же потом будет.
Нее ,у меня водичка специальная и тонер для чистки морды.А слль я как вроде и немного ем,у корейцев ваще соль соя соус заменяет.

XCNY
03-30-2017, 09:37 AM
Кафэ которое я надыбал фрутилайф прозываеться ,так вроде.Так там есть прикольная пицца из плода Дуримара,ну такого колюченкого и вонюченкого тропического фрукта.Плинь,очень популярно и эту пиццу заказыввют и рубают тока так.

Izold
03-30-2017, 09:58 AM
а что там такого интерестного в донбаских котлетах?

антрацит

XCNY
03-30-2017, 10:40 AM
антрацит
Икак по вкусу,понравилось?:217:

Сиамчик
03-30-2017, 10:59 AM
ясно:117:
надеялась, ты сам будешь готовить
неизвестно, что в тот салат положили
тебе надо ограничить кол-во соли
вместо нее - лимонный сок

ешь бананы
а кожурой протирай лицо :314:

хватед:251::312:

XCNY
03-30-2017, 04:43 PM
Смарите какие я пампушки купил:314:
https://goo.gl/photos/r485AmEazxTpEPVs5

Maximusss
03-30-2017, 04:55 PM
Смарите какие я пампушки купил:314:
хттпс://гоо.гл/пхотос/р485АмЕазхТпЕПВс5

на пару сделанные ?

XCNY
03-30-2017, 05:00 PM
на пару сделанные ?

да,на пару сготовленные.

Сиамчик
03-31-2017, 01:10 PM
https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10270292_10202879845575323_8946763246775985106_n.j pg?oh=7c76d2096ffd0dc8b0604497d24cc90a&oe=5966A065

larsen
03-31-2017, 02:09 PM
Fettuccine:301:

Sarochka
03-31-2017, 03:27 PM
грибной

89556

XCNY
03-31-2017, 04:56 PM
грибной

89556

а где грибы,перетерли все.Вот кванти такое еть не будет никада,он должен реально видеть грибы в супе.:217:

Sarochka
04-01-2017, 10:53 AM
а я кванти и не предлагаю

High_Smily
04-01-2017, 10:59 AM
сегодня после обеда будет +9
поэтому запланированы стейки
уже +4 :130:

Maximusss
04-01-2017, 11:01 AM
у нас на днях +20 было. пока собирался барана грилить, на следущий день уже +7...

Птиц
04-01-2017, 11:03 AM
млин, хотел купить хавэру в Портленде. ща почитал в сети - Орегон - самый застойный штат в США. засада

High_Smily
04-01-2017, 11:14 AM
у нас на днях +20 было. пока собирался барана грилить, на следущий день уже +7...

что поделать - глобальное потепление
целиком барана грилить? :169:
я раньше думала что баранину не люблю,
ну до того как попробовала в ресторане рэйр стейк из баранины
было очень вкусно :122:

High_Smily
04-01-2017, 11:15 AM
млин, хотел купить хавэру в Портленде. ща почитал в сети - Орегон - самый застойный штат в США. засада

вам в самый раз :114:

Maximusss
04-01-2017, 11:49 AM
что поделать - глобальное потепление
целиком барана грилить? :169:
я раньше думала что баранину не люблю,
ну до того как попробовала в ресторане рэйр стейк из баранины
было очень вкусно :122:

затарился в прошлые выходные куском вырезки фермерской, думал распогодится, так я этот кусок на кусочки, в вино с цедрой на часок, да на шампуры. ан нет. хотя седня уже +12

High_Smily
04-01-2017, 11:51 AM
затарился в прошлые выходные куском вырезки фермерской, думал распогодится, так я этот кусок на кусочки, в вино с цедрой на часок, да на шампуры. ан нет. хотя седня уже +12

ну +12 это уже Ташкент, во всю можно грилиться
в Торонто +6 :301:

Maximusss
04-01-2017, 11:53 AM
ну +12 это уже Ташкент, во всю можно грилиться
в Торонто +6 :301:

не не не. минимум +25. иначе мясо будет суховатым. пока снизу жар - сверху температуры мало, мясо остывает и мясной сок выдыхается что ли. в общем если +25 нет, лучше не грилить.

High_Smily
04-01-2017, 12:01 PM
не не не. минимум +25. иначе мясо будет суховатым. пока снизу жар - сверху температуры мало, мясо остывает и мясной сок выдыхается что ли. в общем если +25 нет, лучше не грилить.

с бараниной дело не имела, а для стейков медиум-рэйр достаточно, проверено :122:

Сиамчик
04-01-2017, 02:49 PM
а что она ест кстати?

что это?

https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/s960x960/17622015_10211166183288587_653074652440544695_o.jp g?oh=dcd9714ef4f8d2a57e859ef5c6b96251&oe=595FCF1C

Сиамчик
04-01-2017, 03:01 PM
армянская гата

http://zernograd.com/wp-content/uploads/2015/03/gata-kruglaya-550x262.jpg

Сиамчик
04-01-2017, 03:07 PM
http://www.ljplus.ru/img4/m/a/machasgracias/gata12.jpg

High_Smily
04-01-2017, 06:02 PM
вас почитать то и Варлей в Кавказской пленнице алеутка :251:

XCNY
04-01-2017, 06:02 PM
Давненько я ничего не постил.Вот такой вот супчик)))
https://goo.gl/photos/xZQr5bDxGJve4s1R8

High_Smily
04-01-2017, 06:04 PM
Давненько я ничего не постил.Вот такой вот супчик)))
https://goo.gl/photos/xZQr5bDxGJve4s1R8

смешная тарелочка )
для тех, кто на диете хороша)

XCNY
04-01-2017, 06:19 PM
смешная тарелочка )
для тех, кто на диете хороша)
Я это называю,французким стилем))Супчик вкустный зараза был.
Это еще не все,еще салатик и стэйк будет:2004
Вы меня ато сиводня,бараниной атотраздразнили.Кстати будите в Йорке,лучший мутон лэмб,бараний седло это Keen,s ресторан.Это их визитная карточка.Офигенный бараний стэйк у них.

High_Smily
04-01-2017, 06:23 PM
Я это называю,французким стилем))Супчик вкустный зараза был.
Это еще не все,еще салатик и стэйк будет:2004

ну тогда я спокойна, наш XCNY голодным не останется :122:

Сиамчик
04-01-2017, 07:13 PM
аааааааааааааааааааааааааааааааа:237:


я щас смотрела минуту славы и заснула. малая подбегает

:у нас хлеба нет

я спросонок :лепешки есть

она :какие лепешки?

:блин.


:237:

XCNY
04-01-2017, 07:30 PM
Комплиментари ))
https://goo.gl/photos/WaVQpKHSNeCnnaVv9

Dova
04-01-2017, 08:13 PM
аккуратненькие такие комплименты , ненавязчивые )

XCNY
04-01-2017, 08:24 PM
ну тогда я спокойна, наш XCNY голодным не останется :122:

приготовлено все неплохо,ток вырезка говядины не высшего сорта типа.Чета ангус чойс кажисть было.

XCNY
04-01-2017, 08:26 PM
аккуратненькие такие комплименты , ненавязчивые )

для детей))

Сиамчик
04-01-2017, 08:53 PM
щас заточим

на ночь с чяем

https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17458256_745110338990239_8024283432506791648_n.jpg ?oh=aedb5ae43983d7611cea916ff971019b&oe=59657C0C

XCNY
04-02-2017, 06:20 AM
приготовлено все неплохо,ток вырезка говядины не высшего сорта типа.Чета ангус чойс кажисть было.

вот смарите , если хатите.
https://goo.gl/photos/Kh1e66rUNcXdHaV39

Сиамчик
04-02-2017, 12:41 PM
https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16640552_1450010691698008_3312187430162974857_n.jp g?oh=375ef590e7567a14c01300bc4c16db38&oe=59961CEA

Arley
04-02-2017, 12:47 PM
Чья там рука?))) безжизненная)

Сиамчик
04-02-2017, 12:49 PM
Чья там рука?))) безжизненная)
:111:
ребёнок мяса хотел.а тут такое

в обмороке лежит

Arley
04-02-2017, 12:50 PM
Аааа) я думала, повар устал))) всё это чистить, резать и сервировать)

Сиамчик
04-02-2017, 12:51 PM
Гату хочу

ну или чебурек:119:

Сиамчик
04-02-2017, 12:53 PM
https://media.giphy.com/media/3og0ICNRBTqLgh2NuU/giphy.gif

Arley
04-02-2017, 12:54 PM
:111:

Сиамчик
04-02-2017, 12:56 PM
https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17499270_10155416707474396_6686527244597654048_n.j pg?oh=75d34f6bd9c2a8f0c3f2dce604171f19&oe=59608831

Izolda
04-02-2017, 01:07 PM
Чья там рука?))) безжизненная)

точно..:111:

XCNY
04-02-2017, 01:37 PM
вот смарите , если хатите.
https://goo.gl/photos/Kh1e66rUNcXdHaV39

В салате очень неплохо гармонировал какой то привкус азиатского соуса привкуса ,немог понять ,но что то во мне подсказивало что этот привкус мне знаком и язнаю,но немог вспомнить.Салат мне понравилься,хоть и простой в приготовление,внесение яблок ,блюбери с арагулой придавало тоже интересное смесь вкуса.

Сиамчик
04-02-2017, 05:14 PM
Сырные лепешки с куриной грудкой!

High_Smily
04-02-2017, 05:33 PM
стейк, лук и грибы на гриле, и салат (с российским подсолнечным маслом, зеленым луком и укропом, розовой солью и перцем... черным)
гастрономический оргазм :169:

Сиамчик
04-02-2017, 05:40 PM
а укроп какого цвета?

XCNY
04-02-2017, 05:42 PM
стейк, лук и грибы на гриле, и салат (с российским подсолнечным маслом, зеленым луком и укропом, розовой солью и перцем... черным)
гастрономический оргазм :169:

хм,вчера тоже была розовая соль.Я еще когда увидел ,подумал:- нифигасе розовая соль какая то.Ну а когда посаливал,очень понравилась.Чета она как то не такая как повареная ,помиом соленности что то какой то еще привкус есть.

High_Smily
04-02-2017, 05:45 PM
хм,вчера тоже была розовая соль.Я еще когда увидел ,подумал:- нифигасе розовая соль какая то.Ну а когда посаливал,очень понравилась.Чета она как то не такая как повареная ,помиом соленности что то какой то еще привкус есть.

она жутко полезная
гималайская кажется

High_Smily
04-02-2017, 05:46 PM
да, гималайская

XCNY
04-02-2017, 05:47 PM
она жутко полезная
гималайская кажется

да лана,что даже кошерной крупозернистой лучше))

Сиамчик
04-02-2017, 05:50 PM
да, гималайская

у нас только розовая никакая больше

белой я чяшки мою

High_Smily
04-02-2017, 05:56 PM
да лана,что даже кошерной крупозернистой лучше))

лучше! :313:
она сейчас самая модная

XCNY
04-02-2017, 06:32 PM
лучше! :313:
она сейчас самая модная
ок,бумзнать,хотя я такую соль уже собиралься купить,может завтра.
Смайли ,расскажи как ты стэйк готовила в домашних условиях? я племяникк показывал один свой вариант ,но он по своему стал готовить ,такой азиатский вариант в сковородке с маслом и потом с бутерным маслом.Там такая дымища потом стоит.

High_Smily
04-02-2017, 06:45 PM
ок,бумзнать,хотя я такую соль уже собиралься купить,может завтра.
Смайли ,расскажи как ты стэйк готовила в домашних условиях? я племяникк показывал один свой вариант ,но он по своему стал готовить ,такой азиатский вариант в сковородке с маслом и потом с бутерным маслом.Там такая дымища потом стоит.

ты что, не дома а на порче, у нас там барбикюшница стоит, не я, муж готовил
сегодня было больше +15
а зимой я на кастон айрон сковородке квадратной с ребрением обжигаю стейки с двух сторон, а потом в духовку, на той же сковородке
и да, пока обжигаю - дымит маленько :250:

XCNY
04-02-2017, 10:26 PM
ты что, не дома а на порче, у нас там барбикюшница стоит, не я, муж готовил
сегодня было больше +15
а зимой я на кастон айрон сковородке квадратной с ребрением обжигаю стейки с двух сторон, а потом в духовку, на той же сковородке
и да, пока обжигаю - дымит маленько :250:

Смайли а где ты научилась стэйки готовить?

larsen
04-03-2017, 11:32 AM
сырногрибной кексик

XCNY
04-03-2017, 11:37 AM
сырногрибной кексик

это ланч?:217:

larsen
04-03-2017, 11:43 AM
это ланч?:217:
нет
это фрагмент)

XCNY
04-03-2017, 11:49 AM
нет
это фрагмент)

резкости нету.

Dova
04-03-2017, 04:01 PM
сырногрибной кексик

прекрасный кексик, он наверное, из сыра и грибов ...)
п.с. почему один ? :143:

larsen
04-04-2017, 07:51 AM
прекрасный кексик, он наверное, из сыра и грибов ...)
п.с. почему один ? :143:
ты хотела посмотреть все? :238:

XCNY
04-04-2017, 08:14 AM
ты хотела посмотреть все? :238:
и не только посмотреть а прислать фэдэксом еще.

Dova
04-04-2017, 02:29 PM
ты хотела посмотреть все? :238:

поздно ? :143:

larsen
04-04-2017, 02:47 PM
поздно ? :143:
давно :250:

Sea
04-04-2017, 03:49 PM
друг прислал с москвы
икра щуки
http://s009.radikal.ru/i310/1704/bc/ab20623874d6.jpg (http://www.radikal.ru)

Arley
04-04-2017, 04:25 PM
Рыбьи яйца или головастики)) Фуууу):192:

Sea
04-04-2017, 04:40 PM
Рыбьи яйца или головастики)) Фуууу):192:

хотела брать тебя в разведку
но из твоей привередливости: шкурки и икру не ешь
придётся вычеркнуть)

покажут тебе такое , ты сразу все секреты расскажешь

ещё наверно и с помидор шкурки счищаешь ? :192:
http://s013.radikal.ru/i324/1704/71/f7fc01a4f67e.png (http://www.radikal.ru)

Arley
04-04-2017, 04:54 PM
Какие они жестокие эти филиппинцы. Налицо около кулинарный садизм)

XCNY
04-04-2017, 05:54 PM
пральный барчик ,где хатовят прикольные кактельчики а виды драфт пива от крафт компаний подбирают и кантролируют,чтобы не дохлое было ..
https://goo.gl/photos/UDPvDiGaBM2nbnTPA
А я же про ротишер курицу то хотел,фотку запостить.

Сиамчик
04-06-2017, 04:32 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17800252_10211206106846651_32470240914041717_n.jpg ?oh=87058143542388c41ded14a43468fdfb&oe=595652C2

Сиамчик
04-07-2017, 10:13 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15350567_10210088145498316_8906648836891026493_n.j pg?oh=68432aa2cc9b8749076168a689765df5&oe=5999D14A

Сиамчик
04-07-2017, 10:25 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15253457_10209932358243732_8236067251409274804_n.j pg?oh=8c17aebea43833660f32db1b40786152&oe=595FE094

XCNY
04-08-2017, 12:27 PM
Я тута на медни передачу СМАК смарел ,в гостях был Познер и приготовил пюре,говорит что по рецепту его матушки а она как всем известно француженка была.Так это, там чет смесь заправка такая мощная .:217:
Чеснок сваренный очищенный и перетертый потом,сливочное масло,мука,молоко,сливки и это все смешивалось с картохой.Вот одно тока непонятно было, зачем мука то :117:

XCNY
04-08-2017, 01:08 PM
Потом я смарел с Макаревичем,он готовил холодный суп Ботвинью с
осетром,чет типа старорусский рецепт.Там суп холодный на квасе заправленно хорошо с зеленью,горчицой ,хорошо непомню какая закладка.
Потом готовиться осетр сваренный кусочками.Так вот ,очень интерестно ели они это ,кусочек осетра со льдом и все это потом ботвиней на квасе заедали .Прикольно конечно,я вот тока думал,а как по лету для этого блюда лед заготавливвли.Супец то вроде как летний,так как из холодных.

Izold
04-08-2017, 01:11 PM
Макаревич запасливый, с зимы хранил

XCNY
04-08-2017, 01:13 PM
я чё это все вам пишу ,а потому что за неделю почти, я ничего вкусного так не пожрал.НИЧЕГО!!!:192:

XCNY
04-08-2017, 01:17 PM
Макаревич запасливый, с зимы хранил

Нее видно было вкустно,так как там Ургант аж чють язык свой не откусил.А Макар такой:
- Вот так вот готовили и едали на Руси типа в старину.А я чет смаря это ,услышал и добавил :
- Аха и лед в холодильнике замораживали заранее))

Sarochka
04-08-2017, 01:27 PM
шитаке, шампиньоны, белые

89581

Sarochka
04-08-2017, 01:45 PM
Белые грибы замочить на ночь (если сухие), либо кипятком на 30 минут. Шампиньоны и шитаке помыть, оторвать ножки, нарезать шляпки слайсиками (лол) и дать высохнуть на воздухе. В кастрюле на дне обжарить на подсолнечном и сливочном масле мелко порезанные [leeks, white parts only], морковку маленькими квадратиками, и немного чеснока тонкими кусочками, минут 7. Можно еще немного [selery sticks], но это по желанию. Отдельно на сковороде обжарить грибы до румяности, но чтоб не горели. Переложить грибы в кастрюлю с овощами, залить домашним куриным бульоном и жидкостью от белых грибов, в которой они вымачивались. Должно покрыть грибы где-то в 2 раза, можно добавить воды. Посолить по вкусу. Варить 20 минут на медленном огне. Добавить белые грибы и зелень, выключить и есть :320: В тарелку добавить черный перец

larsen
04-08-2017, 01:50 PM
а сметанку ? :238:

Sarochka
04-08-2017, 01:52 PM
а сметанку ? :238:

блин
муж тоже спросил
первый раз слышу про грибной суп со сметанкой
добавляйте, если хотите )

larsen
04-08-2017, 02:10 PM
Я тута на медни передачу СМАК смарел ,в гостях был Познер и приготовил пюре,говорит что по рецепту его матушки а она как всем известно француженка была.Так это, там чет смесь заправка такая мощная .:217:
Чеснок сваренный очищенный и перетертый потом,сливочное масло,мука,молоко,сливки и это все смешивалось с картохой.Вот одно тока непонятно было, зачем мука то :117:
axa
мука - это слишком,
чеснок вареный - никакой пользы

Arley
04-08-2017, 03:11 PM
У меня сегодня тоже грибной супчик))

XCNY
04-08-2017, 03:31 PM
блин
муж тоже спросил
первый раз слышу про грибной суп со сметанкой
добавляйте, если хотите )

и мексиканского перца побольше:192:
Сарочка,раздразнила мой жЫлудАк:192:

XCNY
04-08-2017, 03:32 PM
У меня сегодня тоже грибной супчик))

И вам спасиба:192:

Arley
04-08-2017, 03:34 PM
Так свари. Это же не что-то там супер сложное))

XCNY
04-08-2017, 05:33 PM
Хангукская кухня,то бишь южнокорейцев.Она вообщем стандарта,есть главное блюдо и много салатов (по южнокорейский это (п)банчан )у русскоговорящих корейцев -ЧАА.))Как у корейцев из севера ,соррии я незнаю)).
Вот пример(что на фотках) классической подачии,традиционального блюда- Говяжьегла горкого супа ,под названием Юкяджан.Первое это подаються банчаны и чем их больше и они разнообразны это говорит о мастерстве поварском.Потом идет основнок блюдо,в нашем случае это такой традциональный и очееь популряный говяжий суп,с овощами и очень перченый.Салаты ,всегда можна апгредать анлимитэд)) и это бесплатно.В конце трапезы подают апельсины или
сладкий национальный напиток , типа компота,по русский))Часто могут ,принести комплимент типа
воздушной яишныцы ))как суфлэ))легкое такое . Фотки прикладываю.

https://goo.gl/photos/716XUgd6BPfXDRAz7

Сиамчик
04-10-2017, 01:02 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17903425_1381893911857603_4233828686106262889_n.jp g?oh=cc3f692894118b0832897d1d4fbdcc8e&oe=59595D61

Arley
04-10-2017, 07:14 PM
Ой, какая красота. Ми лайк))) Сегодня вот тоже отведала)

https://c1.staticflickr.com/3/2942/33151290853_5c4bbd50e1_o.jpg

Сиамчик
04-10-2017, 07:16 PM
Ой, какая красота. Ми лайк))) Сегодня вот тоже отведала)

https://c1.staticflickr.com/3/2942/33151290853_5c4bbd50e1_o.jpg

там что,земляника?

Arley
04-10-2017, 07:18 PM
там что,земляника?

Да, и красная смородина. Где только они её и нашли)) смородину

Сиамчик
04-10-2017, 07:24 PM
Да, и красная смородина. Где только они её и нашли)) смородину

наши тоже торты делают со смородиной круглый год

Сиамчик
04-10-2017, 07:26 PM
видишь?

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10881548_1040735112619698_4212659457026642475_n.jp g?oh=bfd6e57e9eaaf5a4f815dcd9a621e2b1&oe=599562F5

Arley
04-10-2017, 07:32 PM
Вижу,да. Я просто в магажине всего несколько раз эту смородину видела)

Сиамчик
04-10-2017, 07:33 PM
Вижу,да. Я просто в магажине всего несколько раз эту смородину видела)

у нас летом хоть попой ешь .

но я уже давно не покупаю

надоела

зато вишню каждый день пока не отойдет

XCNY
04-10-2017, 07:33 PM
Желато нада есть ,когда вдруг тепло,как сегодня в Нью Йорке .
https://goo.gl/photos/Z5miGWyvtRG8MWtY8

CAPRI
04-12-2017, 07:43 AM
Для Арли - рецепт салата из брокколи с креветками.

Брокколи разобрать на соцветия (средней величины, я мелко не люблю), слегка припустить с оливковым маслом, но чтобы они оставались альденте.

Ананас порезать кубиками, добавить готовые тигровые креветки (если готовить их в панцире и потом чистить, то получается дольше и сложнее, но вкуснее, чем если добавить уже готовые).
Смешать с брокколи.

Смешать измельчённые чеснок (я добавляю сухой), розмарин, базилик (можно просто взять готовую смесь итальянских трав), морскую соль и перец.

Залить смесь оливковым маслом, дать постоять минут 7-10. Затем добавить в салат. )))

П.С. Соль можно заменить соевым соусом, тогда его сначала нужно смешать напополам с оливковым маслом, затем добавить в смесь трав.

Но это по вкусу, мне и так, и эдак нравится.
.

Arley
04-12-2017, 09:13 AM
Для Арли - рецепт салата из брокколи с креветками.

Брокколи разобрать на соцветия (средней величины, я мелко не люблю), слегка припустить с оливковым маслом, но чтобы они оставались альденте.

Ананас порезать кубиками, добавить готовые тигровые креветки (если готовить их в панцире и потом чистить, то получается дольше и сложнее, но вкуснее, чем если добавить уже готовые).
Смешать с брокколи.

Смешать измельчённые чеснок (я добавляю сухой), розмарин, базилик (можно просто взять готовую смесь итальянских трав), морскую соль и перец.

Залить смесь оливковым маслом, дать постоять минут 7-10. Затем добавить в салат. )))

П.С. Соль можно заменить соевым соусом, тогда его сначала нужно смешать напополам с оливковым маслом, затем добавить в смесь трав.

Но это по вкусу, мне и так, и эдак нравится.

.


Спасибо. Сегодня же и сделаю) Брокколи и ананас есть дома. Осталось разжиться креветками тигровыми. Это крупные креветки. Их резать надо? или целенькими?) Ну, и базиликом тоже разжиться))

CAPRI
04-12-2017, 09:19 AM
Спасибо. Сегодня же и сделаю) Брокколи и ананас есть дома. Осталось разжиться креветками тигровыми. Это крупные креветки. Их резать надо? или целенькими?) Ну, и базиликом тоже разжиться))

Я целые кладу. ))))

Приятного аппетита!

Сиамчик
04-12-2017, 12:39 PM
креветки которые тигры не доели?

XCNY
04-12-2017, 01:20 PM
Спасибо. Сегодня же и сделаю) Брокколи и ананас есть дома. Осталось разжиться креветками тигровыми. Это крупные креветки. Их резать надо? или целенькими?) Ну, и базиликом тоже разжиться))
маненькие лучше будут смареться,эстетичней.:217:

Dova
04-12-2017, 02:28 PM
красная смородина израильская, на вид- такая же, на вкус- не такая же

Izolda
04-12-2017, 02:29 PM
красная смородина израильская, на вид- такая же, на вкус- не такая же

у меня на заднем дворе растёт куст красной смородины, а чёрная померла. Смотрю, листиков нет(((((

Maximusss
04-12-2017, 04:30 PM
красная смородина израильская, на вид- такая же, на вкус- не такая же

скоро черешня пойдет турецкая в фунтовых пакетиках. сладкая как мед.

Dova
04-12-2017, 04:36 PM
скоро черешня пойдет турецкая в фунтовых пакетиках. сладкая как мед.

слишком сладкая, я вишню дождусь
она чья ? по национальности

Maximusss
04-12-2017, 04:41 PM
слишком сладкая, я вишню дождусь
она чья ? по национальности

говорю ж - турецкая. а если не очень сильно сладкая, тогда эквадорская. я в черешне знаю толк. ем ее ведрами.

Dova
04-12-2017, 05:06 PM
говорю ж - турецкая. а если не очень сильно сладкая, тогда эквадорская. я в черешне знаю толк. ем ее ведрами.

я про вишню спрашивала
черешню люблю белую

XCNY
04-12-2017, 05:14 PM
я про вишню спрашивала
черешню люблю белую
Самая вкустная вишня ,это шпанка,большая как черешня и не сильна кислотная.Она росла в Таше у нас под окном и я по весне собирал ее прям из окна, с палкой и крючёчком.:217:.
Еще прикольная вишня ,это в Киргизии на озере Иссык Куль.
http://s.drom.ru/1/pubs/4483/9522/56296.jpg

nyccard
04-12-2017, 09:46 PM
Я целые кладу. ))))

Приятного аппетита!

У тайгер кишечник большой.Его нужно вынуть.Иначе вкус может испортить.Потому их как минимум нужно "батерфлай" , удалить кишечник ,а потом можмо готовить и с шелом.Но лучше шел снять ,удалить кишечник ,а шел положить в горячее масло и пережарить , 2-3 минуты достаточно,масло вберет в себя вкус из шела ,а шелы выбросить.Шримпы потом готовят чищеными.Кушать удобней.Возни конечно больше.

маненькие лучше будут смареться,эстетичней.:217:

Тут или эстетика или вкус,хотя по мне крупные смотрятся лучше. Мелкие - эстетика дешевых китайских забегаловок.

Kapitula
04-12-2017, 10:34 PM
У нас вишни не продают. Сто лет не ела

larsen
04-13-2017, 05:11 AM
чтобы сьесть

манго :320:

CAPRI
04-13-2017, 05:52 AM
В последнее время подсела на "Катык", вот такой.

https://storage.delikateska.ru/1/f/termostatnyi-6.jpg

Во все овощные салаты его добавляю.

CAPRI
04-13-2017, 05:55 AM
Мацун ещё люблю, надо с ним что-нибудь новенькое придумать.

https://storage.delikateska.ru/e/a/armyanskii-32_d1.jpg

XCNY
04-13-2017, 07:41 AM
В последнее время подсела на "Катык", вот такой.

https://storage.delikateska.ru/1/f/termostatnyi-6.jpg

Во все овощные салаты его добавляю.
узбекская сметана))Он же жырный и вязкий очень.:217:

CAPRI
04-13-2017, 07:50 AM
узбекская сметана))Он же жырный и вязкий очень.:217:

Не сметана, а простокваша.

6%-ный. А сметана ниже 10% не бывает.

XCNY
04-13-2017, 09:01 AM
Не сметана, а простокваша.

6%-ный. А сметана ниже 10% не бывает.

хм,что за катык такой,наверно чет типа катыка.:217:

XCNY
04-13-2017, 06:51 PM
beef curry rice , хангукский вариант.:217:

Сиамчик
04-13-2017, 10:27 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17022349_1309384565793851_37816736635355065_n.jpg? oh=2cdd903b3eb3fb53b0479e907a4c40b7&oe=5952F934

Sarochka
04-14-2017, 01:06 PM
:306:

89601

Kapitula
04-14-2017, 01:11 PM
Киви с майонезом и волосики. Красиво! :1:

larsen
04-14-2017, 01:12 PM
Sarochka !
Very nice!!!:182:
что это???
нож слева :134:

XCNY
04-14-2017, 01:15 PM
Sarochka !
Very nice!!!:182:
что это???
нож слева :134:
Это для левши.

Sarochka
04-14-2017, 01:25 PM
Сарочка !
Веры нице!!!:182:
что это???
нож слева :134:

:111: ага, потом увидела

крабовый салат
креветки в катаифи

XCNY
04-14-2017, 01:43 PM
:111: ага, потом увидела

крабовый салат
креветки в катаифи

аа, так это креветки в прожареных вермишельках))

Dova
04-14-2017, 01:51 PM
:306:

89601

сарочка, что это ? но красиво :281:

ножсправа

Dova
04-14-2017, 01:53 PM
Киви с майонезом и волосики. Красиво! :1:


Сарочка !
Веры нице!!!:182:
что это???
нож слева :134:

хоть на форум не ходи, все уже написали :143:
или- не уходи. что б первой написать ))))

Sarochka
04-14-2017, 01:53 PM
аа, так это креветки в прожареных вермишельках))
это [shredded dough]

Sarochka
04-14-2017, 01:54 PM
сарочка, что это ? но красиво :281:

ножсправа

лол, еще одна :281:

Dova
04-14-2017, 01:54 PM
:111: ага, потом увидела

крабовый салат
креветки в катаифи

я креветки не нашла :143:

/прастите , что меня много в этой теме -есть хочу )))/

Sarochka
04-14-2017, 01:55 PM
я креветки не нашла :143:

/прастите , что меня много в этой теме -есть хочу )))/
креветка
нож справа :122:

89602

Dova
04-14-2017, 01:55 PM
лол, еще одна :281:

ланчтайм, на обед пришли, а чо ? :281:

Dova
04-14-2017, 01:56 PM
креветка
нож справа :122:

89602

нож справа, а ешь - руками :122:

Sarochka
04-14-2017, 01:57 PM
нож справа, а ешь - руками :122:

я фото делала :162:

Sarochka
04-14-2017, 01:57 PM
нашла креветку? :192:

Dova
04-14-2017, 01:59 PM
я фото делала :162:

неоправдывайся
ты просто жрала:143:

...а я тебе завiдовала)))

Dova
04-14-2017, 01:59 PM
нашла креветку? :192:

крабовая палочка какая-то.в гнезде :122:

Sarochka
04-14-2017, 02:00 PM
кстати, если такое разложить гостям во множественном числе, то можно и руками :192:

Sarochka
04-14-2017, 02:00 PM
сама ты крабовая палочка :313:

Dova
04-14-2017, 02:00 PM
кстати, если такое разложить гостям во множественном числе, то можно и руками :192:

конечно
что там резать - на один укус :281:

Dova
04-14-2017, 02:01 PM
сама ты крабовая палочка :313:

иятебялюблю)))

Sarochka
04-14-2017, 02:02 PM
конечно
что там резать - на один укус :281:

а приличия? :235:

Izolda
04-14-2017, 02:06 PM
сарочка, что это ? но красиво :281:

ножсправа

красиво, но мало..
я тоже нож заметила, но промолчала.
Ох, девки... вам бы лишь покритиковать...

Сиамчик
04-14-2017, 02:12 PM
красиво, но мало..
я тоже нож заметила, но промолчала.
Ох, девки... вам бы лишь покритиковать...

Они типа дерзкие :314:

Izolda
04-14-2017, 02:24 PM
Они типа дерзкие :314:

завидуют.

Kapitula
04-14-2017, 02:36 PM
что мне в гости тарелку сделать, чтобы принести?
может эти креветки в волосах, интересно выглядит.
Сарочка, как думаешь, дашь рецепт, справлюсь?

Arley
04-14-2017, 03:01 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2933/34037252385_076102c471_b.jpg)))

CAPRI
04-14-2017, 03:02 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2933/34037252385_076102c471_b.jpg)))

Прайано. ))))

Arley
04-14-2017, 03:05 PM
Прайано. ))))

да, и морепродукты там не мельчат в труху. Чем крупнее тем дороже)))

Arley
04-14-2017, 03:07 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2853/33907703991_3a54a1573e_b.jpg

CAPRI
04-14-2017, 03:08 PM
да, и морепродукты там не мельчат в труху. Чем крупнее тем дороже)))

Да, а я говорила, что чем крупнее, тем вкуснее. :235:

Сиамчик
04-14-2017, 03:12 PM
кактус вкусный?

я типа дерзкая:313:

Arley
04-14-2017, 03:14 PM
Да, а я говорила, что чем крупнее, тем вкуснее. :235:

https://c1.staticflickr.com/3/2827/33880204502_6f30651955_b.jpg

Такая тенденция. Но если зубы позволяют, конечно)

Arley
04-14-2017, 03:15 PM
кактус вкусный?

я типа дерзкая:313:

Съезди попробуй, а потом дерзи. Дерзкая она:111:

CAPRI
04-14-2017, 03:19 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2827/33880204502_6f30651955_b.jpg

Красиво...

Сиамчик
04-14-2017, 03:19 PM
Съезди попробуй, а потом дерзи. Дерзкая она:111:

я не ем рАкушки. выглядит ужасно. еще и с хлебом. беее

CAPRI
04-14-2017, 03:21 PM
я не ем рАкушки. выглядит ужасно. еще и с хлебом. беее

Это коцце. :235:

Мидии по-русски.

Сиамчик
04-14-2017, 03:21 PM
Это коцце. :235:

Мидии по-русски.

я знаю что мидии

беее

Arley
04-14-2017, 03:23 PM
я не ем рАкушки. выглядит ужасно. еще и с хлебом. беее

Вкусы разнятся. Я, например, пасту не ем. наелась в голодные студенческие годы. Вообще не ем даже в Италии))

Сиамчик
04-14-2017, 03:25 PM
Вкусы разнятся. Я, например, пасту не ем. наелась в голодные студенческие годы. Вообще не ем даже в Италии))

не пасту,а макароны,ваабражуля:313:

CAPRI
04-14-2017, 03:34 PM
Вкусы разнятся. Я, например, пасту не ем. наелась в голодные студенческие годы. Вообще не ем даже в Италии))

Что, даже равиоли???

Arley
04-14-2017, 03:36 PM
Что, даже равиоли???

Пару раз в год делаю пельмени))

Arley
04-14-2017, 03:39 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2887/33225547733_f3e89b239c_z.jpg

Sarochka
04-14-2017, 03:39 PM
что мне в гости тарелку сделать, чтобы принести?
может эти креветки в волосах, интересно выглядит.
Сарочка, как думаешь, дашь рецепт, справлюсь?

да, но забьешь
это как двери красить :281:

CAPRI
04-14-2017, 03:40 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2887/33225547733_f3e89b239c_z.jpg

Тоже красиво. ))))

Сиамчик
04-14-2017, 03:42 PM
я как-то прочитала что морепродукты нельзя беременным есть. типа они грязные и тра ли вали

и меня как отрезало

хотя раньше любила креведки:313:

Arley
04-14-2017, 03:45 PM
я как-то прочитала что морепродукты нельзя беременным есть. типа они грязные и тра ли вали

и меня как отрезало

хотя раньше любила креведки:313:

В креветках много какого-то нездорового холестерина....или чего-то там вредного)) точно еда не на каждый день)

Сиамчик
04-14-2017, 03:46 PM
В креветках много какого-то нездорового холестерина....или чего-то там вредного)) точно еда не на каждый день)

я даже как-то не страдаю по этому поводу:197:

но с макаронаме креведки вкусно:313:

CAPRI
04-14-2017, 03:46 PM
В креветках много какого-то нездорового холестерина....или чего-то там вредного)) точно еда не на каждый день)

Зато как вкусно...

Arley
04-14-2017, 03:50 PM
Зато как вкусно...

Да, муж их как -то жарит вместе с гребешками в острой приправе. быстро и вкусно пару раз в месяц))

Сиамчик
04-14-2017, 03:53 PM
в магазине отдел с морепродуктами стороной обхожу

смотреть даже не могу

:313:

Kapitula
04-14-2017, 04:00 PM
да, но забьешь
это как двери красить :281:

В смысле забью? Еду надо нести какую-то, если ты считаешь, что это достаточно вкусно и криворучка- я с ним справлюсь, я сделаю.
Двери то крашу, как тут забить

Kapitula
04-14-2017, 04:01 PM
Креветки вроде ничего в плане холестерина

Arley
04-14-2017, 04:10 PM
Креветки вроде ничего в плане холестерина

Содержат много холестерина, да. Все доктора знают))

Sarochka
04-14-2017, 04:10 PM
В смысле забью? Еду надо нести какую-то, если ты считаешь, что это достаточно вкусно и криворучка- я с ним справлюсь, я сделаю.
Двери то крашу, как тут забить

делай тогда

почисть их, но оставь хвостик
маринад - растопленное сливочное масло, петрушка, чеснок, соль
на 30 минут минумум
(масло застынет, это ок

берешь упаковку Катаифи теста, 30-40 минут размораживаешь при комнатной температуре
отрываешь пучок теста, и заворачиваешь отдельно каждую креветку
жаришь на сковородке с двух сторон около 3-х минут с каждой стороны
можно запечь в духовке

CAPRI
04-14-2017, 04:15 PM
Да, муж их как -то жарит вместе с гребешками в острой приправе. быстро и вкусно пару раз в месяц))

Я ризотто с креветками, гребешками и крабом иногда делаю.

Arley
04-14-2017, 04:33 PM
Я ризотто с креветками, гребешками и крабом иногда делаю.

Тут есть XCNY Он, наверное, знает толк в плове. Я при нем стесняюсь. Я иногда делаю курицу с рисом не креветки. И пресекаю всякие попытки называть это пловом.))

Dova
04-14-2017, 04:50 PM
сравнить ризотто с пловом, а плов с ризотто - кощунство )))

Arley
04-14-2017, 04:52 PM
сравнить ризотто с пловом, а плов с ризотто - кощунство )))

Да. ни ризотто ни плов никогда не готовила под присмотром узбеков или итальянцев. Потому - рисовая каша с ... ))

Dova
04-14-2017, 04:54 PM
Да. ни ризотто ни плов никогда не готовила под присмотром узбеков или итальянцев. Потому - рисовая каша с ... ))

ты тролишь, да? )

Kapitula
04-14-2017, 05:01 PM
делай тогда

почисть их, но оставь хвостик
маринад - растопленное сливочное масло, петрушка, чеснок, соль
на 30 минут минумум
(масло застынет, это ок

берешь упаковку Катаифи теста, 30-40 минут размораживаешь при комнатной температуре
отрываешь пучок теста, и заворачиваешь отдельно каждую креветку
жаришь на сковородке с двух сторон около 3-х минут с каждой стороны
можно запечь в духовке

Где это тесто берут и что с маринадом делать?

Sarochka
04-14-2017, 05:13 PM
Где это тесто берут и что с маринадом делать?

в суперах посмотри, либо арабские, или русские магазины
ничего, он растает на сковородке

Kapitula
04-14-2017, 05:26 PM
В волмарте нет, как это хоть выглядит?
Нет, говорю в маринад положить креветки сначала, может в тепло поставить?

Kapitula
04-14-2017, 05:27 PM
Я думала из него доставать нужно, какой растает на сковородке. Можно пишусь эту чем заменить- муж не ест

CAPRI
04-14-2017, 05:27 PM
КП несколько лет назад издало вот такую серию.

http://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1005445697.jpg

CAPRI
04-14-2017, 05:29 PM
http://do.ngs.ru/preview/market/dc9aa7cc432a4a6d3cb678730ad16699_1355298407_498_60 0.jpg

CAPRI
04-14-2017, 05:31 PM
http://do.ngs.ru/preview/market/e22b59fd415972c477a8a876eba80c34_1355298342_500_60 0.jpg

CAPRI
04-14-2017, 05:34 PM
http://osoznayu.ru/prefix/kuhni-mira-fotoretsepti-5.jpg

CAPRI
04-14-2017, 05:36 PM
http://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/411805/wx1080.jpg

CAPRI
04-14-2017, 05:41 PM
http://shop-kp.ru/goods_img/i1.shop-kp.ru/1/756/7557024/6e1ffd/vsa-kollekcija.jpg

Arley
04-14-2017, 05:44 PM
http://osoznayu.ru/prefix/kuhni-mira-fotoretsepti-5.jpg

Что объединяет и роднит все Балканы и Болгарию и Грецию и еже с ними - это кебабчета и пръжола на скара))

XCNY
04-14-2017, 05:48 PM
Тут есть XCNY Он, наверное, знает толк в плове. Я при нем стесняюсь. Я иногда делаю курицу с рисом не креветки. И пресекаю всякие попытки называть это пловом.))

Из курицы готовят плов.Но скорее всего у вас технология приготвления не как у плова.Я читал одну книженцию собирателя рецептов плова, раньше в Узбекистане и из рыбы-сом готовили.Но там немног по другому,раздельно,Чтобы рыба более менее целостной оставалась.И нечего стесняться,я в Новосибе шавлю с салом ел,в общепите в первый год моего студенчества,это правда пловом называли))

CAPRI
04-14-2017, 05:50 PM
Что объединяет и роднит все Балканы и Болгарию и Грецию и еже с ними - это кебабчета и пръжола на скара))

На самом деле их многое объединяет - османское влияние, в первую очередь, если говорить о кухне. )))

Arley
04-14-2017, 06:02 PM
На самом деле их многое объединяет - османское влияние, в первую очередь, если говорить о кухне. )))

За 500 лет турецкого ига турки жили с болгарами в обособленных деревнях. По праздникам гостеприимно приглашали турок на свинину))

XCNY
04-14-2017, 06:07 PM
За 500 лет турецкого ига турки жили с болгарами в обособленных деревнях. По праздникам гостеприимно приглашали турок на свинину))

да лана ,правда что ли :120:

microb
04-14-2017, 06:08 PM
вчера в Чикаго отоварилась в польском магазине колбасой на которой написано Московская, а на прилепленном ценнике Еврейская салями

XCNY
04-14-2017, 06:13 PM
вчера в Чикаго отоварилась в польском магазине колбасой на которой написано Московская, а на прилепленном ценнике Еврейская салями

Продавцы наверно чет попутали.Я тоже уже перстал обращать внимане ,когда ценник на сало,они от украинского типа сала на сало в черном перце лепят))
Правда ценна там разнима 17 дол и 10 дол.

Arley
04-14-2017, 06:36 PM
да лана ,правда что ли :120:

Да, за 500 лет никакой ассимиляции. Турки требовали, чтобы православные храмы были несколько ниже мечетей. Хозяева, типа))

Сиамчик
04-14-2017, 07:04 PM
точим с молоком

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t35.0-12/17968528_1752820141411188_1604107947_o.jpg?oh=2247 a4cb8eb718de371fa2e028105805&oe=58F3746C

CAPRI
04-14-2017, 07:05 PM
вчера в Чикаго отоварилась в польском магазине колбасой на которой написано Московская, а на прилепленном ценнике Еврейская салями

Производитель кто?

Сиамчик
04-14-2017, 07:05 PM
обьедаю детей и мне совсем не стыдно:313::192:

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/17974422_1752792864747249_304476366_n.jpg?oh=a884f 8bec615ceae82244e19e755e51f&oe=58F38A58

Сиамчик
04-14-2017, 07:07 PM
Производитель кто?

у нас в польских одна хадость продается.даже не хожу туда

ужасно не вкусная польская кухня сама по себе

CAPRI
04-14-2017, 07:08 PM
Да, за 500 лет никакой ассимиляции. Турки требовали, чтобы православные храмы были несколько ниже мечетей. Хозяева, типа))

Ну, в случае болгар ассимиляция имела место...

Этническая, во всяком случае.

Да и греки ОЧЕНЬ сильно отуречены.

CAPRI
04-14-2017, 07:11 PM
у нас в польских одна хадость продается.даже не хожу туда

ужасно не вкусная польская кухня сама по себе

Просто если что, то спрашивайте, я скажу, приличная компания или "конь в пальто".

Сиамчик
04-14-2017, 07:16 PM
Просто если что, то спрашивайте, я скажу, приличная компания или "конь в пальто".

мне там ничего не надо слава яям,продукты только в холфуде покупаем

а раньше (давно и неправда) любила ходить в польские буффеты. как жива осталась не знаю. одна изжога от той еды

ихней:314:

Arley
04-14-2017, 07:18 PM
Ну, в случае болгар ассимиляция имела место...

Этническая, во всяком случае.

Да и греки ОЧЕНЬ сильно отуречены.

Если бы ассимилировались, то элементарно потеряли бы свой язык и веру. И сейчас ни один болгар не женится на турчанке и наоборот. В Южной части Болгарии - в Родопах есть деревни, где живут мухамедане. Они приняли ислам, но говорят по-болгарски и с турками не якшаются)) Не для вкусной темы беседа)

microb
04-14-2017, 07:25 PM
Производитель кто?

Alef Sausage Inc

microb
04-14-2017, 07:27 PM
у нас в польских одна хадость продается.даже не хожу туда

ужасно не вкусная польская кухня сама по себе

Да ладно, я не избалована, селедка вполне ничего была, колбасу Алеф поставляет не только в польские магазины

А в целом я рада, что живу далеко от подобных магазинов

Сиамчик
04-14-2017, 07:30 PM
Да ладно, я не избалована, селедка вполне ничего была, колбасу Алеф поставляет не только в польские магазины

А в целом я рада, что живу далеко от подобных магазинов

я тоже была не избалована ,когда это ела.а сейчас я избалована:197:

Kapitula
04-14-2017, 08:29 PM
делай тогда

почисть их, но оставь хвостик
маринад - растопленное сливочное масло, петрушка, чеснок, соль
на 30 минут минумум
(масло застынет, это ок

берешь упаковку Катаифи теста, 30-40 минут размораживаешь при комнатной температуре
отрываешь пучок теста, и заворачиваешь отдельно каждую креветку
жаришь на сковородке с двух сторон около 3-х минут с каждой стороны
можно запечь в духовке
Ты далеко не отвлекайся. Если я это тесто найду, будешь суфлировать.
Гугл пишет, тесто с медом и сладкое. Брр какойто

Сиамчик
04-14-2017, 08:32 PM
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/0d/96/2e/0d962e694ec444492e11d20042f7dacb.jpg

Sarochka
04-14-2017, 09:16 PM
Ты далеко не отвлекайся. Если я это тесто найду, будешь суфлировать.
Гугл пишет, тесто с медом и сладкое. Брр какойто

нет, оно типа слоеное, только нарезанное
вкусное

Arley
04-14-2017, 09:54 PM
http://osoznayu.ru/prefix/kuhni-mira-fotoretsepti-5.jpg

А что это греческую кухню отдельным томом от балканской? Греция - тоже Балканы и Турция по Босфор - тоже Балканы. Такая богатая кухня эта балканская)):151:

Сиамчик
04-14-2017, 10:59 PM
Сварила суп на ночь глядя

Завтра будем красить яйцы🍳🐣🐰

CAPRI
04-15-2017, 05:58 AM
Если бы ассимилировались, то элементарно потеряли бы свой язык и веру. И сейчас ни один болгар не женится на турчанке и наоборот. В Южной части Болгарии - в Родопах есть деревни, где живут мухамедане. Они приняли ислам, но говорят по-болгарски и с турками не якшаются)) Не для вкусной темы беседа)

Так и греки ни язык, ни веру не потеряли.

CAPRI
04-15-2017, 06:04 AM
Alef Sausage Inc

Это не наши, у нас такого производителя нет.

CAPRI
04-15-2017, 06:06 AM
А что это греческую кухню отдельным томом от балканской? Греция - тоже Балканы и Турция по Босфор - тоже Балканы. Такая богатая кухня эта балканская)):151:

Греческая кухня значительно старше балканской и турецкой. ))))

CAPRI
04-15-2017, 06:07 AM
Сварила суп на ночь глядя

Завтра будем красить яйцы

В четверг красить надо было.

XCNY
04-15-2017, 06:18 AM
это невкустно,но говорят и пишут что полезно.Снова ипонские затейники пищепрома,что то придумали.
https://goo.gl/photos/qh1594UuXW1XJcFFA

Сиамчик
04-15-2017, 06:26 AM
В четверг красить надо было.

А мы сегодня:313:

XCNY
04-15-2017, 09:02 AM
Народ, а чем молочная рисовая каша отличаеться от гритбританского пудинга?:217:

CAPRI
04-15-2017, 09:04 AM
Народ, а чем молочная рисовая каша отличаеться от гритбританского пудинга?:217:

Агрегатным состоянием. :235:

XCNY
04-15-2017, 09:19 AM
Агрегатным состоянием. :235:
:120:

microb
04-15-2017, 09:39 AM
Это не наши, у нас такого производителя нет.

Так здесь вам не тут
Этот Алеф всех в Америке снабжает копченостями

microb
04-15-2017, 09:40 AM
А мы сегодня:313:

Я тоже сегодня, правда стену

CAPRI
04-15-2017, 09:45 AM
Так здесь вам не тут
Этот Алеф всех в Америке снабжает копченостями

А, ясно. ))))

Я думала, что в ваших русско-польских магазинах наши продукты продают. )))

Arley
04-15-2017, 09:51 AM
А, ясно. ))))

Я думала, что в ваших русско-польских магазинах наши продукты продают. )))

Зефир из России, фирмы Нева и мед башкирский. А конфеты водка, которые я как-то там покупала, вообще финскими оказались) селёдка ещё

microb
04-15-2017, 10:17 AM
Зефир из России, фирмы Нева и мед башкирский. А конфеты водка, которые я как-то там покупала, вообще финскими оказались) селёдка ещё

Мед башкирский который тут продают мне не понравился, какой-то неправильный. Вот когда я в Казани бываю, там действительно башкирский мед. В этот раз я купила польский липовый мед, привкус липы есть.

А селедка это какой-то кошмар, вчера дорвалась, потом всю ночь в желудке аквариум устраивала

XCNY
04-15-2017, 10:21 AM
А шпик по венгерский ,наверно на брайтоне готовят или все же из Венгрии:217:

Arley
04-15-2017, 10:23 AM
Мед башкирский который тут продают мне не понравился, какой-то неправильный. Вот когда я в Казани бываю, там действительно башкирский мед. В этот раз я купила польский липовый мед, привкус липы есть.

А селедка это какой-то кошмар, вчера дорвалась, потом всю ночь в желудке аквариум устраивала

Даже не сомневаюсь, что в Казани мед лучше. Мне и этот понравился ещё венгерский тоже понравился из русского магазина.

XCNY
04-15-2017, 10:23 AM
Мед башкирский который тут продают мне не понравился, какой-то неправильный. Вот когда я в Казани бываю, там действительно башкирский мед. В этот раз я купила польский липовый мед, привкус липы есть.

А селедка это какой-то кошмар, вчера дорвалась, потом всю ночь в желудке аквариум устраивала

а как вы определяете что мед натуральный по этикетке?

XCNY
04-15-2017, 10:27 AM
Семечки еще в русмагазах из России,Израиля и местной Брайтоновской расфосовки))

Arley
04-15-2017, 10:28 AM
а как вы определяете что мед натуральный по этикетке?

Что-то там с поджиганием нескольких капель меда. Натуральный мед плавится, а там, где сахара намешали - обугливается и чадит)))

microb
04-15-2017, 10:50 AM
А шпик по венгерский ,наверно на брайтоне готовят или все же из Венгрии:217:

как мне обьяснили в бруклиновском русском шопе (Бостон), все копчености поставляет Иллиноис

microb
04-15-2017, 10:57 AM
а как вы определяете что мед натуральный по этикетке?

я по вкусу. но могу HPLC прогнать и посмотреть содержание сахаров, там приблисительно одинаково должно быть фруктозы и глюкозы и совсем чуть-чуть дисахаридов. Если сахар намешали, то будут дисахариды. Но очень часто пчел просто кормят сахаром, тогда содержание скорее всего будет как у натурального. Поэтому я больше полагаюсь на свои вкусовые ощущения

microb
04-15-2017, 10:58 AM
Даже не сомневаюсь, что в Казани мед лучше. Мне и этот понравился ещё венгерский тоже понравился из русского магазина.

Самый вкусный мед новозеландский и еще мне очень нравится orange blossom, флоридский

Kapitula
04-15-2017, 11:16 AM
Обьехала пол города в поисках того теста, и нифига. Надо переться в далекий фермерский наверное

XCNY
04-15-2017, 12:54 PM
Обьехала пол города в поисках того теста, и нифига. Надо переться в далекий фермерский наверное

а онлайне посмотреть.

CAPRI
04-15-2017, 12:54 PM
Зефир из России, фирмы Нева и мед башкирский. А конфеты водка, которые я как-то там покупала, вообще финскими оказались) селёдка ещё

Понятно. ))))

Жаль, потому что сейчас очень много очень качественных отечественных продуктов появилось.

Даже удивительно.

Kapitula
04-15-2017, 12:55 PM
а онлайне посмотреть.

Что конкретно, мот не то ищу

XCNY
04-15-2017, 01:01 PM
Что конкретно, мот не то ищу

чтобы не мотать полгорода,посмотри в онлайне в каких магазах эти мучные волосья есть.

Kapitula
04-15-2017, 01:02 PM
Как смотреть, оно не показывает.

Сиамчик
04-15-2017, 01:59 PM
Ура

Покрасили:313:

microb
04-15-2017, 02:19 PM
Ура

Покрасили:313:

Я тоже закончила