View Full Version : вкусная тема
Arley
03-29-2017, 06:39 PM
Технология. Если котлеты потрескались - повар лох))) Искусство))
Купил салаты в неткост,винигрет потом какой то их кинг салат из свеклы,все нивкусно,вяк:239:
Даже семга из за этих салатов,нивкусной показалась .:119:
larsen
03-30-2017, 09:22 AM
Купил салаты в неткост,винигрет потом какой то их кинг салат из свеклы,все нивкусно,вяк:239:
Даже семга из за этих салатов,нивкусной показалась .:119:
ясно:117:
надеялась, ты сам будешь готовить
неизвестно, что в тот салат положили
тебе надо ограничить кол-во соли
вместо нее - лимонный сок
ешь бананы
а кожурой протирай лицо :314:
ясно:117:
надеялась, ты сам будешь готовить
неизвестно, что в тот салат положили
тебе надо ограничить кол-во соли
вместо нее - лимонный сок
ешь бананы
а кожурой протирай лицо :314:
лицо липкое же потом будет.
Нее ,у меня водичка специальная и тонер для чистки морды.А слль я как вроде и немного ем,у корейцев ваще соль соя соус заменяет.
Кафэ которое я надыбал фрутилайф прозываеться ,так вроде.Так там есть прикольная пицца из плода Дуримара,ну такого колюченкого и вонюченкого тропического фрукта.Плинь,очень популярно и эту пиццу заказыввют и рубают тока так.
Izold
03-30-2017, 09:58 AM
а что там такого интерестного в донбаских котлетах?
антрацит
антрацит
Икак по вкусу,понравилось?:217:
Сиамчик
03-30-2017, 10:59 AM
ясно:117:
надеялась, ты сам будешь готовить
неизвестно, что в тот салат положили
тебе надо ограничить кол-во соли
вместо нее - лимонный сок
ешь бананы
а кожурой протирай лицо :314:
хватед:251::312:
Смарите какие я пампушки купил:314:
https://goo.gl/photos/r485AmEazxTpEPVs5
Maximusss
03-30-2017, 04:55 PM
Смарите какие я пампушки купил:314:
хттпс://гоо.гл/пхотос/р485АмЕазхТпЕПВс5
на пару сделанные ?
на пару сделанные ?
да,на пару сготовленные.
Сиамчик
03-31-2017, 01:10 PM
https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10270292_10202879845575323_8946763246775985106_n.j pg?oh=7c76d2096ffd0dc8b0604497d24cc90a&oe=5966A065
larsen
03-31-2017, 02:09 PM
Fettuccine:301:
Sarochka
03-31-2017, 03:27 PM
грибной
89556
грибной
89556
а где грибы,перетерли все.Вот кванти такое еть не будет никада,он должен реально видеть грибы в супе.:217:
Sarochka
04-01-2017, 10:53 AM
а я кванти и не предлагаю
High_Smily
04-01-2017, 10:59 AM
сегодня после обеда будет +9
поэтому запланированы стейки
уже +4 :130:
Maximusss
04-01-2017, 11:01 AM
у нас на днях +20 было. пока собирался барана грилить, на следущий день уже +7...
млин, хотел купить хавэру в Портленде. ща почитал в сети - Орегон - самый застойный штат в США. засада
High_Smily
04-01-2017, 11:14 AM
у нас на днях +20 было. пока собирался барана грилить, на следущий день уже +7...
что поделать - глобальное потепление
целиком барана грилить? :169:
я раньше думала что баранину не люблю,
ну до того как попробовала в ресторане рэйр стейк из баранины
было очень вкусно :122:
High_Smily
04-01-2017, 11:15 AM
млин, хотел купить хавэру в Портленде. ща почитал в сети - Орегон - самый застойный штат в США. засада
вам в самый раз :114:
Maximusss
04-01-2017, 11:49 AM
что поделать - глобальное потепление
целиком барана грилить? :169:
я раньше думала что баранину не люблю,
ну до того как попробовала в ресторане рэйр стейк из баранины
было очень вкусно :122:
затарился в прошлые выходные куском вырезки фермерской, думал распогодится, так я этот кусок на кусочки, в вино с цедрой на часок, да на шампуры. ан нет. хотя седня уже +12
High_Smily
04-01-2017, 11:51 AM
затарился в прошлые выходные куском вырезки фермерской, думал распогодится, так я этот кусок на кусочки, в вино с цедрой на часок, да на шампуры. ан нет. хотя седня уже +12
ну +12 это уже Ташкент, во всю можно грилиться
в Торонто +6 :301:
Maximusss
04-01-2017, 11:53 AM
ну +12 это уже Ташкент, во всю можно грилиться
в Торонто +6 :301:
не не не. минимум +25. иначе мясо будет суховатым. пока снизу жар - сверху температуры мало, мясо остывает и мясной сок выдыхается что ли. в общем если +25 нет, лучше не грилить.
High_Smily
04-01-2017, 12:01 PM
не не не. минимум +25. иначе мясо будет суховатым. пока снизу жар - сверху температуры мало, мясо остывает и мясной сок выдыхается что ли. в общем если +25 нет, лучше не грилить.
с бараниной дело не имела, а для стейков медиум-рэйр достаточно, проверено :122:
Сиамчик
04-01-2017, 02:49 PM
а что она ест кстати?
что это?
https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/s960x960/17622015_10211166183288587_653074652440544695_o.jp g?oh=dcd9714ef4f8d2a57e859ef5c6b96251&oe=595FCF1C
Сиамчик
04-01-2017, 03:01 PM
армянская гата
http://zernograd.com/wp-content/uploads/2015/03/gata-kruglaya-550x262.jpg
Сиамчик
04-01-2017, 03:07 PM
http://www.ljplus.ru/img4/m/a/machasgracias/gata12.jpg
High_Smily
04-01-2017, 06:02 PM
вас почитать то и Варлей в Кавказской пленнице алеутка :251:
Давненько я ничего не постил.Вот такой вот супчик)))
https://goo.gl/photos/xZQr5bDxGJve4s1R8
High_Smily
04-01-2017, 06:04 PM
Давненько я ничего не постил.Вот такой вот супчик)))
https://goo.gl/photos/xZQr5bDxGJve4s1R8
смешная тарелочка )
для тех, кто на диете хороша)
смешная тарелочка )
для тех, кто на диете хороша)
Я это называю,французким стилем))Супчик вкустный зараза был.
Это еще не все,еще салатик и стэйк будет:2004
Вы меня ато сиводня,бараниной атотраздразнили.Кстати будите в Йорке,лучший мутон лэмб,бараний седло это Keen,s ресторан.Это их визитная карточка.Офигенный бараний стэйк у них.
High_Smily
04-01-2017, 06:23 PM
Я это называю,французким стилем))Супчик вкустный зараза был.
Это еще не все,еще салатик и стэйк будет:2004
ну тогда я спокойна, наш XCNY голодным не останется :122:
Сиамчик
04-01-2017, 07:13 PM
аааааааааааааааааааааааааааааааа:237:
я щас смотрела минуту славы и заснула. малая подбегает
:у нас хлеба нет
я спросонок :лепешки есть
она :какие лепешки?
:блин.
:237:
Комплиментари ))
https://goo.gl/photos/WaVQpKHSNeCnnaVv9
аккуратненькие такие комплименты , ненавязчивые )
ну тогда я спокойна, наш XCNY голодным не останется :122:
приготовлено все неплохо,ток вырезка говядины не высшего сорта типа.Чета ангус чойс кажисть было.
аккуратненькие такие комплименты , ненавязчивые )
для детей))
Сиамчик
04-01-2017, 08:53 PM
щас заточим
на ночь с чяем
https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17458256_745110338990239_8024283432506791648_n.jpg ?oh=aedb5ae43983d7611cea916ff971019b&oe=59657C0C
приготовлено все неплохо,ток вырезка говядины не высшего сорта типа.Чета ангус чойс кажисть было.
вот смарите , если хатите.
https://goo.gl/photos/Kh1e66rUNcXdHaV39
Сиамчик
04-02-2017, 12:41 PM
https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16640552_1450010691698008_3312187430162974857_n.jp g?oh=375ef590e7567a14c01300bc4c16db38&oe=59961CEA
Arley
04-02-2017, 12:47 PM
Чья там рука?))) безжизненная)
Сиамчик
04-02-2017, 12:49 PM
Чья там рука?))) безжизненная)
:111:
ребёнок мяса хотел.а тут такое
в обмороке лежит
Arley
04-02-2017, 12:50 PM
Аааа) я думала, повар устал))) всё это чистить, резать и сервировать)
Сиамчик
04-02-2017, 12:51 PM
Гату хочу
ну или чебурек:119:
Сиамчик
04-02-2017, 12:53 PM
https://media.giphy.com/media/3og0ICNRBTqLgh2NuU/giphy.gif
Arley
04-02-2017, 12:54 PM
:111:
Сиамчик
04-02-2017, 12:56 PM
https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17499270_10155416707474396_6686527244597654048_n.j pg?oh=75d34f6bd9c2a8f0c3f2dce604171f19&oe=59608831
Izolda
04-02-2017, 01:07 PM
Чья там рука?))) безжизненная)
точно..:111:
вот смарите , если хатите.
https://goo.gl/photos/Kh1e66rUNcXdHaV39
В салате очень неплохо гармонировал какой то привкус азиатского соуса привкуса ,немог понять ,но что то во мне подсказивало что этот привкус мне знаком и язнаю,но немог вспомнить.Салат мне понравилься,хоть и простой в приготовление,внесение яблок ,блюбери с арагулой придавало тоже интересное смесь вкуса.
Сиамчик
04-02-2017, 05:14 PM
Сырные лепешки с куриной грудкой!
High_Smily
04-02-2017, 05:33 PM
стейк, лук и грибы на гриле, и салат (с российским подсолнечным маслом, зеленым луком и укропом, розовой солью и перцем... черным)
гастрономический оргазм :169:
Сиамчик
04-02-2017, 05:40 PM
а укроп какого цвета?
стейк, лук и грибы на гриле, и салат (с российским подсолнечным маслом, зеленым луком и укропом, розовой солью и перцем... черным)
гастрономический оргазм :169:
хм,вчера тоже была розовая соль.Я еще когда увидел ,подумал:- нифигасе розовая соль какая то.Ну а когда посаливал,очень понравилась.Чета она как то не такая как повареная ,помиом соленности что то какой то еще привкус есть.
High_Smily
04-02-2017, 05:45 PM
хм,вчера тоже была розовая соль.Я еще когда увидел ,подумал:- нифигасе розовая соль какая то.Ну а когда посаливал,очень понравилась.Чета она как то не такая как повареная ,помиом соленности что то какой то еще привкус есть.
она жутко полезная
гималайская кажется
High_Smily
04-02-2017, 05:46 PM
да, гималайская
она жутко полезная
гималайская кажется
да лана,что даже кошерной крупозернистой лучше))
Сиамчик
04-02-2017, 05:50 PM
да, гималайская
у нас только розовая никакая больше
белой я чяшки мою
High_Smily
04-02-2017, 05:56 PM
да лана,что даже кошерной крупозернистой лучше))
лучше! :313:
она сейчас самая модная
лучше! :313:
она сейчас самая модная
ок,бумзнать,хотя я такую соль уже собиралься купить,может завтра.
Смайли ,расскажи как ты стэйк готовила в домашних условиях? я племяникк показывал один свой вариант ,но он по своему стал готовить ,такой азиатский вариант в сковородке с маслом и потом с бутерным маслом.Там такая дымища потом стоит.
High_Smily
04-02-2017, 06:45 PM
ок,бумзнать,хотя я такую соль уже собиралься купить,может завтра.
Смайли ,расскажи как ты стэйк готовила в домашних условиях? я племяникк показывал один свой вариант ,но он по своему стал готовить ,такой азиатский вариант в сковородке с маслом и потом с бутерным маслом.Там такая дымища потом стоит.
ты что, не дома а на порче, у нас там барбикюшница стоит, не я, муж готовил
сегодня было больше +15
а зимой я на кастон айрон сковородке квадратной с ребрением обжигаю стейки с двух сторон, а потом в духовку, на той же сковородке
и да, пока обжигаю - дымит маленько :250:
ты что, не дома а на порче, у нас там барбикюшница стоит, не я, муж готовил
сегодня было больше +15
а зимой я на кастон айрон сковородке квадратной с ребрением обжигаю стейки с двух сторон, а потом в духовку, на той же сковородке
и да, пока обжигаю - дымит маленько :250:
Смайли а где ты научилась стэйки готовить?
larsen
04-03-2017, 11:32 AM
сырногрибной кексик
сырногрибной кексик
это ланч?:217:
larsen
04-03-2017, 11:43 AM
это ланч?:217:
нет
это фрагмент)
нет
это фрагмент)
резкости нету.
сырногрибной кексик
прекрасный кексик, он наверное, из сыра и грибов ...)
п.с. почему один ? :143:
larsen
04-04-2017, 07:51 AM
прекрасный кексик, он наверное, из сыра и грибов ...)
п.с. почему один ? :143:
ты хотела посмотреть все? :238:
ты хотела посмотреть все? :238:
и не только посмотреть а прислать фэдэксом еще.
ты хотела посмотреть все? :238:
поздно ? :143:
larsen
04-04-2017, 02:47 PM
поздно ? :143:
давно :250:
друг прислал с москвы
икра щуки
http://s009.radikal.ru/i310/1704/bc/ab20623874d6.jpg (http://www.radikal.ru)
Arley
04-04-2017, 04:25 PM
Рыбьи яйца или головастики)) Фуууу):192:
Рыбьи яйца или головастики)) Фуууу):192:
хотела брать тебя в разведку
но из твоей привередливости: шкурки и икру не ешь
придётся вычеркнуть)
покажут тебе такое , ты сразу все секреты расскажешь
ещё наверно и с помидор шкурки счищаешь ? :192:
http://s013.radikal.ru/i324/1704/71/f7fc01a4f67e.png (http://www.radikal.ru)
Arley
04-04-2017, 04:54 PM
Какие они жестокие эти филиппинцы. Налицо около кулинарный садизм)
пральный барчик ,где хатовят прикольные кактельчики а виды драфт пива от крафт компаний подбирают и кантролируют,чтобы не дохлое было ..
https://goo.gl/photos/UDPvDiGaBM2nbnTPA
А я же про ротишер курицу то хотел,фотку запостить.
Сиамчик
04-06-2017, 04:32 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17800252_10211206106846651_32470240914041717_n.jpg ?oh=87058143542388c41ded14a43468fdfb&oe=595652C2
Сиамчик
04-07-2017, 10:13 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15350567_10210088145498316_8906648836891026493_n.j pg?oh=68432aa2cc9b8749076168a689765df5&oe=5999D14A
Сиамчик
04-07-2017, 10:25 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15253457_10209932358243732_8236067251409274804_n.j pg?oh=8c17aebea43833660f32db1b40786152&oe=595FE094
Я тута на медни передачу СМАК смарел ,в гостях был Познер и приготовил пюре,говорит что по рецепту его матушки а она как всем известно француженка была.Так это, там чет смесь заправка такая мощная .:217:
Чеснок сваренный очищенный и перетертый потом,сливочное масло,мука,молоко,сливки и это все смешивалось с картохой.Вот одно тока непонятно было, зачем мука то :117:
Потом я смарел с Макаревичем,он готовил холодный суп Ботвинью с
осетром,чет типа старорусский рецепт.Там суп холодный на квасе заправленно хорошо с зеленью,горчицой ,хорошо непомню какая закладка.
Потом готовиться осетр сваренный кусочками.Так вот ,очень интерестно ели они это ,кусочек осетра со льдом и все это потом ботвиней на квасе заедали .Прикольно конечно,я вот тока думал,а как по лету для этого блюда лед заготавливвли.Супец то вроде как летний,так как из холодных.
Izold
04-08-2017, 01:11 PM
Макаревич запасливый, с зимы хранил
я чё это все вам пишу ,а потому что за неделю почти, я ничего вкусного так не пожрал.НИЧЕГО!!!:192:
Макаревич запасливый, с зимы хранил
Нее видно было вкустно,так как там Ургант аж чють язык свой не откусил.А Макар такой:
- Вот так вот готовили и едали на Руси типа в старину.А я чет смаря это ,услышал и добавил :
- Аха и лед в холодильнике замораживали заранее))
Sarochka
04-08-2017, 01:27 PM
шитаке, шампиньоны, белые
89581
Sarochka
04-08-2017, 01:45 PM
Белые грибы замочить на ночь (если сухие), либо кипятком на 30 минут. Шампиньоны и шитаке помыть, оторвать ножки, нарезать шляпки слайсиками (лол) и дать высохнуть на воздухе. В кастрюле на дне обжарить на подсолнечном и сливочном масле мелко порезанные [leeks, white parts only], морковку маленькими квадратиками, и немного чеснока тонкими кусочками, минут 7. Можно еще немного [selery sticks], но это по желанию. Отдельно на сковороде обжарить грибы до румяности, но чтоб не горели. Переложить грибы в кастрюлю с овощами, залить домашним куриным бульоном и жидкостью от белых грибов, в которой они вымачивались. Должно покрыть грибы где-то в 2 раза, можно добавить воды. Посолить по вкусу. Варить 20 минут на медленном огне. Добавить белые грибы и зелень, выключить и есть :320: В тарелку добавить черный перец
larsen
04-08-2017, 01:50 PM
а сметанку ? :238:
Sarochka
04-08-2017, 01:52 PM
а сметанку ? :238:
блин
муж тоже спросил
первый раз слышу про грибной суп со сметанкой
добавляйте, если хотите )
larsen
04-08-2017, 02:10 PM
Я тута на медни передачу СМАК смарел ,в гостях был Познер и приготовил пюре,говорит что по рецепту его матушки а она как всем известно француженка была.Так это, там чет смесь заправка такая мощная .:217:
Чеснок сваренный очищенный и перетертый потом,сливочное масло,мука,молоко,сливки и это все смешивалось с картохой.Вот одно тока непонятно было, зачем мука то :117:
axa
мука - это слишком,
чеснок вареный - никакой пользы
Arley
04-08-2017, 03:11 PM
У меня сегодня тоже грибной супчик))
блин
муж тоже спросил
первый раз слышу про грибной суп со сметанкой
добавляйте, если хотите )
и мексиканского перца побольше:192:
Сарочка,раздразнила мой жЫлудАк:192:
У меня сегодня тоже грибной супчик))
И вам спасиба:192:
Arley
04-08-2017, 03:34 PM
Так свари. Это же не что-то там супер сложное))
Хангукская кухня,то бишь южнокорейцев.Она вообщем стандарта,есть главное блюдо и много салатов (по южнокорейский это (п)банчан )у русскоговорящих корейцев -ЧАА.))Как у корейцев из севера ,соррии я незнаю)).
Вот пример(что на фотках) классической подачии,традиционального блюда- Говяжьегла горкого супа ,под названием Юкяджан.Первое это подаються банчаны и чем их больше и они разнообразны это говорит о мастерстве поварском.Потом идет основнок блюдо,в нашем случае это такой традциональный и очееь популряный говяжий суп,с овощами и очень перченый.Салаты ,всегда можна апгредать анлимитэд)) и это бесплатно.В конце трапезы подают апельсины или
сладкий национальный напиток , типа компота,по русский))Часто могут ,принести комплимент типа
воздушной яишныцы ))как суфлэ))легкое такое . Фотки прикладываю.
https://goo.gl/photos/716XUgd6BPfXDRAz7
Сиамчик
04-10-2017, 01:02 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17903425_1381893911857603_4233828686106262889_n.jp g?oh=cc3f692894118b0832897d1d4fbdcc8e&oe=59595D61
Arley
04-10-2017, 07:14 PM
Ой, какая красота. Ми лайк))) Сегодня вот тоже отведала)
https://c1.staticflickr.com/3/2942/33151290853_5c4bbd50e1_o.jpg
Сиамчик
04-10-2017, 07:16 PM
Ой, какая красота. Ми лайк))) Сегодня вот тоже отведала)
https://c1.staticflickr.com/3/2942/33151290853_5c4bbd50e1_o.jpg
там что,земляника?
Arley
04-10-2017, 07:18 PM
там что,земляника?
Да, и красная смородина. Где только они её и нашли)) смородину
Сиамчик
04-10-2017, 07:24 PM
Да, и красная смородина. Где только они её и нашли)) смородину
наши тоже торты делают со смородиной круглый год
Сиамчик
04-10-2017, 07:26 PM
видишь?
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/10881548_1040735112619698_4212659457026642475_n.jp g?oh=bfd6e57e9eaaf5a4f815dcd9a621e2b1&oe=599562F5
Arley
04-10-2017, 07:32 PM
Вижу,да. Я просто в магажине всего несколько раз эту смородину видела)
Сиамчик
04-10-2017, 07:33 PM
Вижу,да. Я просто в магажине всего несколько раз эту смородину видела)
у нас летом хоть попой ешь .
но я уже давно не покупаю
надоела
зато вишню каждый день пока не отойдет
Желато нада есть ,когда вдруг тепло,как сегодня в Нью Йорке .
https://goo.gl/photos/Z5miGWyvtRG8MWtY8
CAPRI
04-12-2017, 07:43 AM
Для Арли - рецепт салата из брокколи с креветками.
Брокколи разобрать на соцветия (средней величины, я мелко не люблю), слегка припустить с оливковым маслом, но чтобы они оставались альденте.
Ананас порезать кубиками, добавить готовые тигровые креветки (если готовить их в панцире и потом чистить, то получается дольше и сложнее, но вкуснее, чем если добавить уже готовые).
Смешать с брокколи.
Смешать измельчённые чеснок (я добавляю сухой), розмарин, базилик (можно просто взять готовую смесь итальянских трав), морскую соль и перец.
Залить смесь оливковым маслом, дать постоять минут 7-10. Затем добавить в салат. )))
П.С. Соль можно заменить соевым соусом, тогда его сначала нужно смешать напополам с оливковым маслом, затем добавить в смесь трав.
Но это по вкусу, мне и так, и эдак нравится.
.
Arley
04-12-2017, 09:13 AM
Для Арли - рецепт салата из брокколи с креветками.
Брокколи разобрать на соцветия (средней величины, я мелко не люблю), слегка припустить с оливковым маслом, но чтобы они оставались альденте.
Ананас порезать кубиками, добавить готовые тигровые креветки (если готовить их в панцире и потом чистить, то получается дольше и сложнее, но вкуснее, чем если добавить уже готовые).
Смешать с брокколи.
Смешать измельчённые чеснок (я добавляю сухой), розмарин, базилик (можно просто взять готовую смесь итальянских трав), морскую соль и перец.
Залить смесь оливковым маслом, дать постоять минут 7-10. Затем добавить в салат. )))
П.С. Соль можно заменить соевым соусом, тогда его сначала нужно смешать напополам с оливковым маслом, затем добавить в смесь трав.
Но это по вкусу, мне и так, и эдак нравится.
.
Спасибо. Сегодня же и сделаю) Брокколи и ананас есть дома. Осталось разжиться креветками тигровыми. Это крупные креветки. Их резать надо? или целенькими?) Ну, и базиликом тоже разжиться))
CAPRI
04-12-2017, 09:19 AM
Спасибо. Сегодня же и сделаю) Брокколи и ананас есть дома. Осталось разжиться креветками тигровыми. Это крупные креветки. Их резать надо? или целенькими?) Ну, и базиликом тоже разжиться))
Я целые кладу. ))))
Приятного аппетита!
Сиамчик
04-12-2017, 12:39 PM
креветки которые тигры не доели?
Спасибо. Сегодня же и сделаю) Брокколи и ананас есть дома. Осталось разжиться креветками тигровыми. Это крупные креветки. Их резать надо? или целенькими?) Ну, и базиликом тоже разжиться))
маненькие лучше будут смареться,эстетичней.:217:
красная смородина израильская, на вид- такая же, на вкус- не такая же
Izolda
04-12-2017, 02:29 PM
красная смородина израильская, на вид- такая же, на вкус- не такая же
у меня на заднем дворе растёт куст красной смородины, а чёрная померла. Смотрю, листиков нет(((((
Maximusss
04-12-2017, 04:30 PM
красная смородина израильская, на вид- такая же, на вкус- не такая же
скоро черешня пойдет турецкая в фунтовых пакетиках. сладкая как мед.
скоро черешня пойдет турецкая в фунтовых пакетиках. сладкая как мед.
слишком сладкая, я вишню дождусь
она чья ? по национальности
Maximusss
04-12-2017, 04:41 PM
слишком сладкая, я вишню дождусь
она чья ? по национальности
говорю ж - турецкая. а если не очень сильно сладкая, тогда эквадорская. я в черешне знаю толк. ем ее ведрами.
говорю ж - турецкая. а если не очень сильно сладкая, тогда эквадорская. я в черешне знаю толк. ем ее ведрами.
я про вишню спрашивала
черешню люблю белую
я про вишню спрашивала
черешню люблю белую
Самая вкустная вишня ,это шпанка,большая как черешня и не сильна кислотная.Она росла в Таше у нас под окном и я по весне собирал ее прям из окна, с палкой и крючёчком.:217:.
Еще прикольная вишня ,это в Киргизии на озере Иссык Куль.
http://s.drom.ru/1/pubs/4483/9522/56296.jpg
nyccard
04-12-2017, 09:46 PM
Я целые кладу. ))))
Приятного аппетита!
У тайгер кишечник большой.Его нужно вынуть.Иначе вкус может испортить.Потому их как минимум нужно "батерфлай" , удалить кишечник ,а потом можмо готовить и с шелом.Но лучше шел снять ,удалить кишечник ,а шел положить в горячее масло и пережарить , 2-3 минуты достаточно,масло вберет в себя вкус из шела ,а шелы выбросить.Шримпы потом готовят чищеными.Кушать удобней.Возни конечно больше.
маненькие лучше будут смареться,эстетичней.:217:
Тут или эстетика или вкус,хотя по мне крупные смотрятся лучше. Мелкие - эстетика дешевых китайских забегаловок.
Kapitula
04-12-2017, 10:34 PM
У нас вишни не продают. Сто лет не ела
larsen
04-13-2017, 05:11 AM
чтобы сьесть
манго :320:
CAPRI
04-13-2017, 05:52 AM
В последнее время подсела на "Катык", вот такой.
https://storage.delikateska.ru/1/f/termostatnyi-6.jpg
Во все овощные салаты его добавляю.
CAPRI
04-13-2017, 05:55 AM
Мацун ещё люблю, надо с ним что-нибудь новенькое придумать.
https://storage.delikateska.ru/e/a/armyanskii-32_d1.jpg
В последнее время подсела на "Катык", вот такой.
https://storage.delikateska.ru/1/f/termostatnyi-6.jpg
Во все овощные салаты его добавляю.
узбекская сметана))Он же жырный и вязкий очень.:217:
CAPRI
04-13-2017, 07:50 AM
узбекская сметана))Он же жырный и вязкий очень.:217:
Не сметана, а простокваша.
6%-ный. А сметана ниже 10% не бывает.
Не сметана, а простокваша.
6%-ный. А сметана ниже 10% не бывает.
хм,что за катык такой,наверно чет типа катыка.:217:
beef curry rice , хангукский вариант.:217:
Сиамчик
04-13-2017, 10:27 PM
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17022349_1309384565793851_37816736635355065_n.jpg? oh=2cdd903b3eb3fb53b0479e907a4c40b7&oe=5952F934
Sarochka
04-14-2017, 01:06 PM
:306:
89601
Kapitula
04-14-2017, 01:11 PM
Киви с майонезом и волосики. Красиво! :1:
larsen
04-14-2017, 01:12 PM
Sarochka !
Very nice!!!:182:
что это???
нож слева :134:
Sarochka !
Very nice!!!:182:
что это???
нож слева :134:
Это для левши.
Sarochka
04-14-2017, 01:25 PM
Сарочка !
Веры нице!!!:182:
что это???
нож слева :134:
:111: ага, потом увидела
крабовый салат
креветки в катаифи
:111: ага, потом увидела
крабовый салат
креветки в катаифи
аа, так это креветки в прожареных вермишельках))
:306:
89601
сарочка, что это ? но красиво :281:
ножсправа
Киви с майонезом и волосики. Красиво! :1:
Сарочка !
Веры нице!!!:182:
что это???
нож слева :134:
хоть на форум не ходи, все уже написали :143:
или- не уходи. что б первой написать ))))
Sarochka
04-14-2017, 01:53 PM
аа, так это креветки в прожареных вермишельках))
это [shredded dough]
Sarochka
04-14-2017, 01:54 PM
сарочка, что это ? но красиво :281:
ножсправа
лол, еще одна :281:
:111: ага, потом увидела
крабовый салат
креветки в катаифи
я креветки не нашла :143:
/прастите , что меня много в этой теме -есть хочу )))/
Sarochka
04-14-2017, 01:55 PM
я креветки не нашла :143:
/прастите , что меня много в этой теме -есть хочу )))/
креветка
нож справа :122:
89602
лол, еще одна :281:
ланчтайм, на обед пришли, а чо ? :281:
креветка
нож справа :122:
89602
нож справа, а ешь - руками :122:
Sarochka
04-14-2017, 01:57 PM
нож справа, а ешь - руками :122:
я фото делала :162:
Sarochka
04-14-2017, 01:57 PM
нашла креветку? :192:
я фото делала :162:
неоправдывайся
ты просто жрала:143:
...а я тебе завiдовала)))
нашла креветку? :192:
крабовая палочка какая-то.в гнезде :122:
Sarochka
04-14-2017, 02:00 PM
кстати, если такое разложить гостям во множественном числе, то можно и руками :192:
Sarochka
04-14-2017, 02:00 PM
сама ты крабовая палочка :313:
кстати, если такое разложить гостям во множественном числе, то можно и руками :192:
конечно
что там резать - на один укус :281:
сама ты крабовая палочка :313:
иятебялюблю)))
Sarochka
04-14-2017, 02:02 PM
конечно
что там резать - на один укус :281:
а приличия? :235:
Izolda
04-14-2017, 02:06 PM
сарочка, что это ? но красиво :281:
ножсправа
красиво, но мало..
я тоже нож заметила, но промолчала.
Ох, девки... вам бы лишь покритиковать...
Сиамчик
04-14-2017, 02:12 PM
красиво, но мало..
я тоже нож заметила, но промолчала.
Ох, девки... вам бы лишь покритиковать...
Они типа дерзкие :314:
Izolda
04-14-2017, 02:24 PM
Они типа дерзкие :314:
завидуют.
Kapitula
04-14-2017, 02:36 PM
что мне в гости тарелку сделать, чтобы принести?
может эти креветки в волосах, интересно выглядит.
Сарочка, как думаешь, дашь рецепт, справлюсь?
Arley
04-14-2017, 03:01 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2933/34037252385_076102c471_b.jpg)))
CAPRI
04-14-2017, 03:02 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2933/34037252385_076102c471_b.jpg)))
Прайано. ))))
Arley
04-14-2017, 03:05 PM
Прайано. ))))
да, и морепродукты там не мельчат в труху. Чем крупнее тем дороже)))
Arley
04-14-2017, 03:07 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2853/33907703991_3a54a1573e_b.jpg
CAPRI
04-14-2017, 03:08 PM
да, и морепродукты там не мельчат в труху. Чем крупнее тем дороже)))
Да, а я говорила, что чем крупнее, тем вкуснее. :235:
Сиамчик
04-14-2017, 03:12 PM
кактус вкусный?
я типа дерзкая:313:
Arley
04-14-2017, 03:14 PM
Да, а я говорила, что чем крупнее, тем вкуснее. :235:
https://c1.staticflickr.com/3/2827/33880204502_6f30651955_b.jpg
Такая тенденция. Но если зубы позволяют, конечно)
Arley
04-14-2017, 03:15 PM
кактус вкусный?
я типа дерзкая:313:
Съезди попробуй, а потом дерзи. Дерзкая она:111:
CAPRI
04-14-2017, 03:19 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2827/33880204502_6f30651955_b.jpg
Красиво...
Сиамчик
04-14-2017, 03:19 PM
Съезди попробуй, а потом дерзи. Дерзкая она:111:
я не ем рАкушки. выглядит ужасно. еще и с хлебом. беее
CAPRI
04-14-2017, 03:21 PM
я не ем рАкушки. выглядит ужасно. еще и с хлебом. беее
Это коцце. :235:
Мидии по-русски.
Сиамчик
04-14-2017, 03:21 PM
Это коцце. :235:
Мидии по-русски.
я знаю что мидии
беее
Arley
04-14-2017, 03:23 PM
я не ем рАкушки. выглядит ужасно. еще и с хлебом. беее
Вкусы разнятся. Я, например, пасту не ем. наелась в голодные студенческие годы. Вообще не ем даже в Италии))
Сиамчик
04-14-2017, 03:25 PM
Вкусы разнятся. Я, например, пасту не ем. наелась в голодные студенческие годы. Вообще не ем даже в Италии))
не пасту,а макароны,ваабражуля:313:
CAPRI
04-14-2017, 03:34 PM
Вкусы разнятся. Я, например, пасту не ем. наелась в голодные студенческие годы. Вообще не ем даже в Италии))
Что, даже равиоли???
Arley
04-14-2017, 03:36 PM
Что, даже равиоли???
Пару раз в год делаю пельмени))
Arley
04-14-2017, 03:39 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2887/33225547733_f3e89b239c_z.jpg
Sarochka
04-14-2017, 03:39 PM
что мне в гости тарелку сделать, чтобы принести?
может эти креветки в волосах, интересно выглядит.
Сарочка, как думаешь, дашь рецепт, справлюсь?
да, но забьешь
это как двери красить :281:
CAPRI
04-14-2017, 03:40 PM
https://c1.staticflickr.com/3/2887/33225547733_f3e89b239c_z.jpg
Тоже красиво. ))))
Сиамчик
04-14-2017, 03:42 PM
я как-то прочитала что морепродукты нельзя беременным есть. типа они грязные и тра ли вали
и меня как отрезало
хотя раньше любила креведки:313:
Arley
04-14-2017, 03:45 PM
я как-то прочитала что морепродукты нельзя беременным есть. типа они грязные и тра ли вали
и меня как отрезало
хотя раньше любила креведки:313:
В креветках много какого-то нездорового холестерина....или чего-то там вредного)) точно еда не на каждый день)
Сиамчик
04-14-2017, 03:46 PM
В креветках много какого-то нездорового холестерина....или чего-то там вредного)) точно еда не на каждый день)
я даже как-то не страдаю по этому поводу:197:
но с макаронаме креведки вкусно:313:
CAPRI
04-14-2017, 03:46 PM
В креветках много какого-то нездорового холестерина....или чего-то там вредного)) точно еда не на каждый день)
Зато как вкусно...
Arley
04-14-2017, 03:50 PM
Зато как вкусно...
Да, муж их как -то жарит вместе с гребешками в острой приправе. быстро и вкусно пару раз в месяц))
Сиамчик
04-14-2017, 03:53 PM
в магазине отдел с морепродуктами стороной обхожу
смотреть даже не могу
:313:
Kapitula
04-14-2017, 04:00 PM
да, но забьешь
это как двери красить :281:
В смысле забью? Еду надо нести какую-то, если ты считаешь, что это достаточно вкусно и криворучка- я с ним справлюсь, я сделаю.
Двери то крашу, как тут забить
Kapitula
04-14-2017, 04:01 PM
Креветки вроде ничего в плане холестерина
Arley
04-14-2017, 04:10 PM
Креветки вроде ничего в плане холестерина
Содержат много холестерина, да. Все доктора знают))
Sarochka
04-14-2017, 04:10 PM
В смысле забью? Еду надо нести какую-то, если ты считаешь, что это достаточно вкусно и криворучка- я с ним справлюсь, я сделаю.
Двери то крашу, как тут забить
делай тогда
почисть их, но оставь хвостик
маринад - растопленное сливочное масло, петрушка, чеснок, соль
на 30 минут минумум
(масло застынет, это ок
берешь упаковку Катаифи теста, 30-40 минут размораживаешь при комнатной температуре
отрываешь пучок теста, и заворачиваешь отдельно каждую креветку
жаришь на сковородке с двух сторон около 3-х минут с каждой стороны
можно запечь в духовке
CAPRI
04-14-2017, 04:15 PM
Да, муж их как -то жарит вместе с гребешками в острой приправе. быстро и вкусно пару раз в месяц))
Я ризотто с креветками, гребешками и крабом иногда делаю.
Arley
04-14-2017, 04:33 PM
Я ризотто с креветками, гребешками и крабом иногда делаю.
Тут есть XCNY Он, наверное, знает толк в плове. Я при нем стесняюсь. Я иногда делаю курицу с рисом не креветки. И пресекаю всякие попытки называть это пловом.))
сравнить ризотто с пловом, а плов с ризотто - кощунство )))
Arley
04-14-2017, 04:52 PM
сравнить ризотто с пловом, а плов с ризотто - кощунство )))
Да. ни ризотто ни плов никогда не готовила под присмотром узбеков или итальянцев. Потому - рисовая каша с ... ))
Да. ни ризотто ни плов никогда не готовила под присмотром узбеков или итальянцев. Потому - рисовая каша с ... ))
ты тролишь, да? )
Kapitula
04-14-2017, 05:01 PM
делай тогда
почисть их, но оставь хвостик
маринад - растопленное сливочное масло, петрушка, чеснок, соль
на 30 минут минумум
(масло застынет, это ок
берешь упаковку Катаифи теста, 30-40 минут размораживаешь при комнатной температуре
отрываешь пучок теста, и заворачиваешь отдельно каждую креветку
жаришь на сковородке с двух сторон около 3-х минут с каждой стороны
можно запечь в духовке
Где это тесто берут и что с маринадом делать?
Sarochka
04-14-2017, 05:13 PM
Где это тесто берут и что с маринадом делать?
в суперах посмотри, либо арабские, или русские магазины
ничего, он растает на сковородке
Kapitula
04-14-2017, 05:26 PM
В волмарте нет, как это хоть выглядит?
Нет, говорю в маринад положить креветки сначала, может в тепло поставить?
Kapitula
04-14-2017, 05:27 PM
Я думала из него доставать нужно, какой растает на сковородке. Можно пишусь эту чем заменить- муж не ест
CAPRI
04-14-2017, 05:27 PM
КП несколько лет назад издало вот такую серию.
http://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1005445697.jpg
CAPRI
04-14-2017, 05:29 PM
http://do.ngs.ru/preview/market/dc9aa7cc432a4a6d3cb678730ad16699_1355298407_498_60 0.jpg
CAPRI
04-14-2017, 05:31 PM
http://do.ngs.ru/preview/market/e22b59fd415972c477a8a876eba80c34_1355298342_500_60 0.jpg
CAPRI
04-14-2017, 05:34 PM
http://osoznayu.ru/prefix/kuhni-mira-fotoretsepti-5.jpg
CAPRI
04-14-2017, 05:36 PM
http://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/411805/wx1080.jpg
CAPRI
04-14-2017, 05:41 PM
http://shop-kp.ru/goods_img/i1.shop-kp.ru/1/756/7557024/6e1ffd/vsa-kollekcija.jpg
Arley
04-14-2017, 05:44 PM
http://osoznayu.ru/prefix/kuhni-mira-fotoretsepti-5.jpg
Что объединяет и роднит все Балканы и Болгарию и Грецию и еже с ними - это кебабчета и пръжола на скара))
Тут есть XCNY Он, наверное, знает толк в плове. Я при нем стесняюсь. Я иногда делаю курицу с рисом не креветки. И пресекаю всякие попытки называть это пловом.))
Из курицы готовят плов.Но скорее всего у вас технология приготвления не как у плова.Я читал одну книженцию собирателя рецептов плова, раньше в Узбекистане и из рыбы-сом готовили.Но там немног по другому,раздельно,Чтобы рыба более менее целостной оставалась.И нечего стесняться,я в Новосибе шавлю с салом ел,в общепите в первый год моего студенчества,это правда пловом называли))
CAPRI
04-14-2017, 05:50 PM
Что объединяет и роднит все Балканы и Болгарию и Грецию и еже с ними - это кебабчета и пръжола на скара))
На самом деле их многое объединяет - османское влияние, в первую очередь, если говорить о кухне. )))
Arley
04-14-2017, 06:02 PM
На самом деле их многое объединяет - османское влияние, в первую очередь, если говорить о кухне. )))
За 500 лет турецкого ига турки жили с болгарами в обособленных деревнях. По праздникам гостеприимно приглашали турок на свинину))
За 500 лет турецкого ига турки жили с болгарами в обособленных деревнях. По праздникам гостеприимно приглашали турок на свинину))
да лана ,правда что ли :120:
microb
04-14-2017, 06:08 PM
вчера в Чикаго отоварилась в польском магазине колбасой на которой написано Московская, а на прилепленном ценнике Еврейская салями
вчера в Чикаго отоварилась в польском магазине колбасой на которой написано Московская, а на прилепленном ценнике Еврейская салями
Продавцы наверно чет попутали.Я тоже уже перстал обращать внимане ,когда ценник на сало,они от украинского типа сала на сало в черном перце лепят))
Правда ценна там разнима 17 дол и 10 дол.
Arley
04-14-2017, 06:36 PM
да лана ,правда что ли :120:
Да, за 500 лет никакой ассимиляции. Турки требовали, чтобы православные храмы были несколько ниже мечетей. Хозяева, типа))
Сиамчик
04-14-2017, 07:04 PM
точим с молоком
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t35.0-12/17968528_1752820141411188_1604107947_o.jpg?oh=2247 a4cb8eb718de371fa2e028105805&oe=58F3746C
CAPRI
04-14-2017, 07:05 PM
вчера в Чикаго отоварилась в польском магазине колбасой на которой написано Московская, а на прилепленном ценнике Еврейская салями
Производитель кто?
Сиамчик
04-14-2017, 07:05 PM
обьедаю детей и мне совсем не стыдно:313::192:
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/17974422_1752792864747249_304476366_n.jpg?oh=a884f 8bec615ceae82244e19e755e51f&oe=58F38A58
Сиамчик
04-14-2017, 07:07 PM
Производитель кто?
у нас в польских одна хадость продается.даже не хожу туда
ужасно не вкусная польская кухня сама по себе
CAPRI
04-14-2017, 07:08 PM
Да, за 500 лет никакой ассимиляции. Турки требовали, чтобы православные храмы были несколько ниже мечетей. Хозяева, типа))
Ну, в случае болгар ассимиляция имела место...
Этническая, во всяком случае.
Да и греки ОЧЕНЬ сильно отуречены.
CAPRI
04-14-2017, 07:11 PM
у нас в польских одна хадость продается.даже не хожу туда
ужасно не вкусная польская кухня сама по себе
Просто если что, то спрашивайте, я скажу, приличная компания или "конь в пальто".
Сиамчик
04-14-2017, 07:16 PM
Просто если что, то спрашивайте, я скажу, приличная компания или "конь в пальто".
мне там ничего не надо слава яям,продукты только в холфуде покупаем
а раньше (давно и неправда) любила ходить в польские буффеты. как жива осталась не знаю. одна изжога от той еды
ихней:314:
Arley
04-14-2017, 07:18 PM
Ну, в случае болгар ассимиляция имела место...
Этническая, во всяком случае.
Да и греки ОЧЕНЬ сильно отуречены.
Если бы ассимилировались, то элементарно потеряли бы свой язык и веру. И сейчас ни один болгар не женится на турчанке и наоборот. В Южной части Болгарии - в Родопах есть деревни, где живут мухамедане. Они приняли ислам, но говорят по-болгарски и с турками не якшаются)) Не для вкусной темы беседа)
microb
04-14-2017, 07:25 PM
Производитель кто?
Alef Sausage Inc
microb
04-14-2017, 07:27 PM
у нас в польских одна хадость продается.даже не хожу туда
ужасно не вкусная польская кухня сама по себе
Да ладно, я не избалована, селедка вполне ничего была, колбасу Алеф поставляет не только в польские магазины
А в целом я рада, что живу далеко от подобных магазинов
Сиамчик
04-14-2017, 07:30 PM
Да ладно, я не избалована, селедка вполне ничего была, колбасу Алеф поставляет не только в польские магазины
А в целом я рада, что живу далеко от подобных магазинов
я тоже была не избалована ,когда это ела.а сейчас я избалована:197:
Kapitula
04-14-2017, 08:29 PM
делай тогда
почисть их, но оставь хвостик
маринад - растопленное сливочное масло, петрушка, чеснок, соль
на 30 минут минумум
(масло застынет, это ок
берешь упаковку Катаифи теста, 30-40 минут размораживаешь при комнатной температуре
отрываешь пучок теста, и заворачиваешь отдельно каждую креветку
жаришь на сковородке с двух сторон около 3-х минут с каждой стороны
можно запечь в духовке
Ты далеко не отвлекайся. Если я это тесто найду, будешь суфлировать.
Гугл пишет, тесто с медом и сладкое. Брр какойто
Сиамчик
04-14-2017, 08:32 PM
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/0d/96/2e/0d962e694ec444492e11d20042f7dacb.jpg
Sarochka
04-14-2017, 09:16 PM
Ты далеко не отвлекайся. Если я это тесто найду, будешь суфлировать.
Гугл пишет, тесто с медом и сладкое. Брр какойто
нет, оно типа слоеное, только нарезанное
вкусное
Arley
04-14-2017, 09:54 PM
http://osoznayu.ru/prefix/kuhni-mira-fotoretsepti-5.jpg
А что это греческую кухню отдельным томом от балканской? Греция - тоже Балканы и Турция по Босфор - тоже Балканы. Такая богатая кухня эта балканская)):151:
Сиамчик
04-14-2017, 10:59 PM
Сварила суп на ночь глядя
Завтра будем красить яйцы🍳🐣🐰
CAPRI
04-15-2017, 05:58 AM
Если бы ассимилировались, то элементарно потеряли бы свой язык и веру. И сейчас ни один болгар не женится на турчанке и наоборот. В Южной части Болгарии - в Родопах есть деревни, где живут мухамедане. Они приняли ислам, но говорят по-болгарски и с турками не якшаются)) Не для вкусной темы беседа)
Так и греки ни язык, ни веру не потеряли.
CAPRI
04-15-2017, 06:04 AM
Alef Sausage Inc
Это не наши, у нас такого производителя нет.
CAPRI
04-15-2017, 06:06 AM
А что это греческую кухню отдельным томом от балканской? Греция - тоже Балканы и Турция по Босфор - тоже Балканы. Такая богатая кухня эта балканская)):151:
Греческая кухня значительно старше балканской и турецкой. ))))
CAPRI
04-15-2017, 06:07 AM
Сварила суп на ночь глядя
Завтра будем красить яйцы
В четверг красить надо было.
это невкустно,но говорят и пишут что полезно.Снова ипонские затейники пищепрома,что то придумали.
https://goo.gl/photos/qh1594UuXW1XJcFFA
Сиамчик
04-15-2017, 06:26 AM
В четверг красить надо было.
А мы сегодня:313:
Народ, а чем молочная рисовая каша отличаеться от гритбританского пудинга?:217:
CAPRI
04-15-2017, 09:04 AM
Народ, а чем молочная рисовая каша отличаеться от гритбританского пудинга?:217:
Агрегатным состоянием. :235:
Агрегатным состоянием. :235:
:120:
microb
04-15-2017, 09:39 AM
Это не наши, у нас такого производителя нет.
Так здесь вам не тут
Этот Алеф всех в Америке снабжает копченостями
microb
04-15-2017, 09:40 AM
А мы сегодня:313:
Я тоже сегодня, правда стену
CAPRI
04-15-2017, 09:45 AM
Так здесь вам не тут
Этот Алеф всех в Америке снабжает копченостями
А, ясно. ))))
Я думала, что в ваших русско-польских магазинах наши продукты продают. )))
Arley
04-15-2017, 09:51 AM
А, ясно. ))))
Я думала, что в ваших русско-польских магазинах наши продукты продают. )))
Зефир из России, фирмы Нева и мед башкирский. А конфеты водка, которые я как-то там покупала, вообще финскими оказались) селёдка ещё
microb
04-15-2017, 10:17 AM
Зефир из России, фирмы Нева и мед башкирский. А конфеты водка, которые я как-то там покупала, вообще финскими оказались) селёдка ещё
Мед башкирский который тут продают мне не понравился, какой-то неправильный. Вот когда я в Казани бываю, там действительно башкирский мед. В этот раз я купила польский липовый мед, привкус липы есть.
А селедка это какой-то кошмар, вчера дорвалась, потом всю ночь в желудке аквариум устраивала
А шпик по венгерский ,наверно на брайтоне готовят или все же из Венгрии:217:
Arley
04-15-2017, 10:23 AM
Мед башкирский который тут продают мне не понравился, какой-то неправильный. Вот когда я в Казани бываю, там действительно башкирский мед. В этот раз я купила польский липовый мед, привкус липы есть.
А селедка это какой-то кошмар, вчера дорвалась, потом всю ночь в желудке аквариум устраивала
Даже не сомневаюсь, что в Казани мед лучше. Мне и этот понравился ещё венгерский тоже понравился из русского магазина.
Мед башкирский который тут продают мне не понравился, какой-то неправильный. Вот когда я в Казани бываю, там действительно башкирский мед. В этот раз я купила польский липовый мед, привкус липы есть.
А селедка это какой-то кошмар, вчера дорвалась, потом всю ночь в желудке аквариум устраивала
а как вы определяете что мед натуральный по этикетке?
Семечки еще в русмагазах из России,Израиля и местной Брайтоновской расфосовки))
Arley
04-15-2017, 10:28 AM
а как вы определяете что мед натуральный по этикетке?
Что-то там с поджиганием нескольких капель меда. Натуральный мед плавится, а там, где сахара намешали - обугливается и чадит)))
microb
04-15-2017, 10:50 AM
А шпик по венгерский ,наверно на брайтоне готовят или все же из Венгрии:217:
как мне обьяснили в бруклиновском русском шопе (Бостон), все копчености поставляет Иллиноис
microb
04-15-2017, 10:57 AM
а как вы определяете что мед натуральный по этикетке?
я по вкусу. но могу HPLC прогнать и посмотреть содержание сахаров, там приблисительно одинаково должно быть фруктозы и глюкозы и совсем чуть-чуть дисахаридов. Если сахар намешали, то будут дисахариды. Но очень часто пчел просто кормят сахаром, тогда содержание скорее всего будет как у натурального. Поэтому я больше полагаюсь на свои вкусовые ощущения
microb
04-15-2017, 10:58 AM
Даже не сомневаюсь, что в Казани мед лучше. Мне и этот понравился ещё венгерский тоже понравился из русского магазина.
Самый вкусный мед новозеландский и еще мне очень нравится orange blossom, флоридский
Kapitula
04-15-2017, 11:16 AM
Обьехала пол города в поисках того теста, и нифига. Надо переться в далекий фермерский наверное
Обьехала пол города в поисках того теста, и нифига. Надо переться в далекий фермерский наверное
а онлайне посмотреть.
CAPRI
04-15-2017, 12:54 PM
Зефир из России, фирмы Нева и мед башкирский. А конфеты водка, которые я как-то там покупала, вообще финскими оказались) селёдка ещё
Понятно. ))))
Жаль, потому что сейчас очень много очень качественных отечественных продуктов появилось.
Даже удивительно.
Kapitula
04-15-2017, 12:55 PM
а онлайне посмотреть.
Что конкретно, мот не то ищу
Что конкретно, мот не то ищу
чтобы не мотать полгорода,посмотри в онлайне в каких магазах эти мучные волосья есть.
Kapitula
04-15-2017, 01:02 PM
Как смотреть, оно не показывает.
Сиамчик
04-15-2017, 01:59 PM
Ура
Покрасили:313:
microb
04-15-2017, 02:19 PM
Ура
Покрасили:313:
Я тоже закончила