PDA

View Full Version : Universal Healthcare Reform



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

zgorynych
08-11-2009, 10:11 PM
Ты бы чувствовал себя [comfortable] в госпитале, если бы знал, что всё, что нужно, чтобы там работать, это назвать себя врачом, а иметь образование выше третьего класса не обязательно?


Пусть это будет моой выбор. Я могу сам решить идти мне к врачу с амер. образованием но за 300дол в час или к челу который закончил Бомбейский универ и берёт с меня 10дол. в час. Примерно так.

Инквизитор
08-11-2009, 10:13 PM
Згорыныч, ты либерторианец или анархист? Даже в совке чтобы практиковать медицину ты должен предоставить диплом об окончании мединститута (пускай хотя бы купленный)... Государство обязанно регулировать подобные вопросы, чтобы потребитель - будь то пациент, клиент у адвоката, или клиент у парикмахера - был в случае чего защищен...а уж если что не так - судют (и даже агентов по продаже недвижимости:wink1:)...

zgorynych
08-11-2009, 10:13 PM
Как это назначают "избранных"? Это как? По наследству право передают? Врачом может стать абсолютно любой человек, если получит образование, сдаст экзамены, и пройдёт практику.

Вы что все где-то логику потеряли по дороге на форум? :confused:

Ты умудрилась в одном предложении сделать два взаимоисключающих себя стейтмента. :(

Odinokiy_Ostrov
08-11-2009, 10:14 PM
Вопрос не в этом, а капиталистическое и свободное ваше общество или нет.

Как это "вопрос не в этом"? А в чём же тогда? Ты считаешь, что на "свободном рынке" врачи должны конкурировать с уборщицами?

zgorynych
08-11-2009, 10:15 PM
Згорыныч, ты либерторианец или анархист? Даже в совке чтобы практиковать медицину ты должен предоставить диплом об окончании мединститута (пускай хотя бы купленный)... Государство обязанно регулировать подобные вопросы, чтобы потребитель - будь то пациент, клиент у адвоката, или клиент у парикмахера - был в случае чего защищен...а уж если что не так - судют (и даже агентов по продаже недвижимости :wink1:)...

Вот это и есть лучший споособ разруливать реальные (а не потенциалные) проблемы. А не изначально запрещать челам что либо делать. :34:

ПС А почему ты не ратуешь за введение концепции "союза писателей" в США дабы было не повадно "не писателям" так себя называть?

Malishka
08-11-2009, 10:17 PM
А нах ты мне рассказываешь сказки про "компетишен между врачами" когда в клан врачей назначают "избранных". Т.е. уже нет конкуренции с самого начала. Ты или на самом деле не логичный человек или прикидываешься дурочкой. В любом случае это тебе не к лицу.

Они прошли минимальную стадию что требовалось, теперь им нужно завоевать доверие, любовь, уважение самих пациентов. Вот и компетишн. Врач это же не передаётса по наследству или гинетически

Ну что ты как 5 летний в самом деле, тебе уже под 50 а ты мыслишь как ребёнок.

Malishka
08-11-2009, 10:17 PM
Что еще скажешь?:грум:
Новый спец по израильской медицины...

Алекс, у вас там в 65 лет перестают давать лечение? Не ставят на вентилятор? Да или нет?

zgorynych
08-11-2009, 10:17 PM
Как это "вопрос не в этом"? А в чём же тогда? Ты считаешь, что на "свободном рынке" врачи должны конкурировать с уборщицами?

Ты тупишь или серьёзно не понимаешь? Врачи должны конкурировать с другими врачами. Но понятие кто "врач" а кто нет не должно быть в компетенции гос-ва. Как и понятие кто "програмист", "художник", "повар", "певец", "танцор", "писатель" и т.п.

Odinokiy_Ostrov
08-11-2009, 10:17 PM
Вы что все где-то логику потеряли по дороге на форум? :цонфусед:

Ты умудрилась в одном предложении сделать два взаимоисключающих себя стейтмента. :(

Как бы тебе это обьяснить....ну вот например, ты хочешь купить хлеб. Хлеб стоит три доллара. Его продадут любому, кто принесёт эти самые три доллара. Значит ли это, что хлеб доступен только избранным?
Так же и с врачами. Туда не "назначают избранных". Туда может попасть каждый. Только три доллара....ну в общем, ты понял.

Odinokiy_Ostrov
08-11-2009, 10:19 PM
Ты тупишь или серьёзно не понимаешь? Врачи должны конкурировать с другими врачами. Но понятие кто "врач" а кто нет не должно быть в компетенции гос-ва. Как и понятие кто "програмист", "художник", "повар", "певец", "танцор", "писатель" и т.п.

Что самое плохое, что может случится, если певец плохо споёт? А если хирург не правильно сделает операцию? Разницу видишь? Поэтому, определённые профессии регулируются.

Malishka
08-11-2009, 10:20 PM
Вы что все где-то логику потеряли по дороге на форум? :цонфусед:

Ты умудрилась в одном предложении сделать два взаимоисключающих себя стейтмента. :(

Горыныч, тупишь ты при чём конкретно

ВОЗМОЖНОСТь есть у всех, но не все этого хотят и не все могут. Приблизительно так

Alex5448
08-11-2009, 10:21 PM
Алекс, у вас там в 65 лет перестают давать лечение? Не ставят на вентилятор? Да или нет?
Ты не правильно ставишь вопрос. В Израиле ресурсы общественные и поэтому за старики в общественных больницах не получают то что получают старики в частных больницах вроде Асуты. Но зато ВСЕ израильские дети получают наивысший тритмент, о котором многие американские дети могут только мечтать.

Malishka
08-11-2009, 10:21 PM
Ты тупишь или серьёзно не понимаешь? Врачи должны конкурировать с другими врачами. Но понятие кто "врач" а кто нет не должно быть в компетенции гос-ва. Как и понятие кто "програмист", "художник", "повар", "певец", "танцор", "писатель" и т.п.

Тоесть а кто определяет кто врачь а кто нет?
Кто програмист а кто нет? Кто это определяет???!!!

ААААААААААААААААААААААА

Сегодня полнолуние видимо

zgorynych
08-11-2009, 10:22 PM
Как бы тебе это обьяснить....ну вот например, ты хочешь купить хлеб. Хлеб стоит три доллара. Его продадут любому, кто принесёт эти самые три доллара. Значит ли это, что хлеб доступен только избранным?
Так же и с врачами. Туда не "назначают избранных". Туда может попасть каждый. Только три доллара....ну в общем, ты понял.

Нет это ты не поняла. Если "хлебопёку" надо удти учица 10 лет, сдавать на лицензии, доказывать что он печёт хлеб без изьянов и т.п. и посему чарджает 3дол в то время как нелицензионный (и эквивалентный) хлеб можно купить за 25ц то да, я имею проблемы с такой мафиозной системой.

Alex5448
08-11-2009, 10:22 PM
Горыныч, тупишь ты при чём конкретно

ВОЗМОЖНОСТь есть у всех, но не все этого хотят и не все могут. Приблизительно так

:grum:

Alex5448
08-11-2009, 10:23 PM
Тоесть а кто определяет кто врачь а кто нет?
Кто програмист а кто нет? Кто это определяет???!!!

ААААААААААААААААААААААА

Сегодня полнолуние видимо
Кто программист определяет клиент этого же программиста. А с врачами это не совсем так...

zgorynych
08-11-2009, 10:24 PM
Тоесть а кто определяет кто врачь а кто нет?
Кто програмист а кто нет? Кто это определяет???!!!

ААААААААААААААААААААААА

Сегодня полнолуние видимо

Почему кто-то должен "определять"? Ты хошь - назови себя клоуном. И если придут люди и заплатят тебе за клоунское представление то ты будешь клоуном. Если нет то мы будем знать что ты не клоун. Делофф то. То же самое с врачами, адвокатами, хлебопёками и прочими "проофессионалами".

Malishka
08-11-2009, 10:24 PM
Ты не правильно ставишь вопрос. В Израиле ресурсы общественные и поэтому за старики в общественных больницах не получают то что получают старики в частных больницах вроде Асуты. Но зато ВСЕ израильские дети получают наивысший тритмент, о котором многие американские дети могут только мечтать.

Вопрос поставлен как раз правильно
Потому как речь шла об "95 летних овощах" и лимитирование лечения

Malishka
08-11-2009, 10:25 PM
Нет это ты не поняла. Если "хлебопёку" надо удти учица 10 лет, сдавать на лицензии, доказывать что он печёт хлеб без изьянов и т.п. и посему чарджает 3дол в то время как нелицензионный (и эквивалентный) хлеб можно купить за 25ц то да, я имею проблемы с такой мафиозной системой.

Но этого эквивалента нет в медицине, нету и всё
Индус врачь из глубинки просто никогда не держал даже те инструменты которые пользуютса прямо в оффисе, не говоря об операционных [outpatient procedures]

Alex5448
08-11-2009, 10:25 PM
Вопрос поставлен как раз правильно
Потому как речь шла об "95 летних овощах" и лимитирование лечения
Ты говорила о 65 летних. И да, 95 летним лимитируют и правильно делают. Дети важнее:34:

Malishka
08-11-2009, 10:25 PM
[:grum:]

Ну тебе смешно а те кто не смогли им грустно

Malishka
08-11-2009, 10:27 PM
Ты говорила о 65 летних. И да, 95 летним лимитируют и правильно делают. Дети важнее:34:

Пардон, но мой гипотетический 95 летний дедушка мне лично всегда будет важнее чем твой гипотетический ребёнок

Как можно вообще сравнить и сказать что жизнь одного ценее чем другого? Ужас

Alex5448
08-11-2009, 10:27 PM
Но этого эквивалента нет в медицине, нету и всё
Индус врачь из глубинки просто никогда не держал даже те инструменты которые пользуютса прямо в оффисе, не говоря об операционных [outpatient procedures]
А врач из Йерусалимской Хадассы или из Парижской больницы?

zgorynych
08-11-2009, 10:27 PM
Но этого эквивалента нет в медицине, нету и всё
Индус врачь из глубинки просто никогда не держал даже те инструменты которые пользуютса прямо в оффисе, не говоря об операционных [outpatient procedures]

Но это уже моя проблема как пациента. А уж точно не гос-ва и не других мафиозников, т.н. "врачей". Для того чтобы прописать аспирин или примочку не обязательно "держать в руках синхрофазатрон за 3мил дол". Тебя хорошо прозомбировало мед. лобби однако.

Malishka
08-11-2009, 10:28 PM
А врач из Йерусалимской Хадассы или из Парижской больницы?

Милости просим, читайте лекции
Но закон для всех один: хочешь практиковать в Америке надо сдать экзамен, точно так же как и в Израиле (моя тётя с Русскми врачебным дипломом здавала тесты) Так ей сейчас в Кнессет писать жалобу?!

zgorynych
08-11-2009, 10:31 PM
Пардон, но мой гипотетический 95 летний дедушка мне лично всегда будет важнее чем твой гипотетический ребёнок

Как можно вообще сравнить и сказать что жизнь одного ценее чем другого? Ужас

А зачем гипотетический? У тебя есть два пациента. Один 95 лет. Лежит в диабетной коме. Другой, младенец 2 недели роду. Нуждаеца в №ом кол-ве таких же лекарств как и 95летний дед. У тебя их хватит только на одного пациента (скажем ты на острове и новые supplies не прибудут ещё 3 месяца). Твои действия?

Malishka
08-11-2009, 10:31 PM
Но это уже моя проблема как пациента. А уж точно не гос-ва и не других мафиозников, т.н. "врачей". Для того чтобы прописать аспирин или примочку не обязательно "держать в руках синхрофазатрон за 3мил дол". Тебя хорошо прозомбировало мед. лобби однако.

Для того что бы прописать аспирин надо хотя бы знать мед историю пациента, побочные эффекты аспирины и как и когда надо его переставать брать в различных ситуациях. Я уже рассказывала как мой пациент бил китайский чай. Он им не лечился, нет, его просто угостили и сказали что хорошо для него, а потом он на [transplant list] оказался для печени /даже не сказал что пьёт эти чаи хотя и спрашивали, случайно заметила у него в чашке./ Слава богу что спасли. А вот твой "врачь" удвоил бы дозу чая :grum::grum::grum:

zgorynych
08-11-2009, 10:32 PM
Для того что бы прописать аспирин надо хотя бы знать мед историю пациента, побочные эффекты аспирины и как и когда надо его переставать брать в различных ситуациях. Я уже рассказывала как мой пациент бил китайский чай. Он им не лечился, нет, его просто угостили и сказали что хорошо для него, а потом он на [transplant list] оказался для печени /даже не сказал что пьёт эти чаи хотя и спрашивали, случайно заметила у него в чашке./ Слава богу что спасли. А вот твой "врачь" удвоил бы дозу чая :grum::grum::grum:

Я только за. Дешевле чем делать трансплант такому недоумку. :grum:

Malishka
08-11-2009, 10:33 PM
А зачем гипотетический? У тебя есть два пациента. Один 95 лет. Лежит в диабетной коме. Другой, младенец 2 недели роду. Нуждаеца в №ом кол-ве таких же лекарств как и 95летний дед. У тебя их хватит только на одного пациента (скажем ты на острове и новые супплиес не прибудут ещё 3 месяца). Твои действия?

ты хочешь что бы я ответила младенец, но ................. самый честный ответ это не знаю

Акватрель
08-11-2009, 10:35 PM
/офф топ/ Остров, скажи спасибо что не делают реформы у адвокатов. Тебе бы тут пи*дюлей досталось бы :грум::грум::грум::грум:

йето следующее:34::34:

Malishka
08-11-2009, 10:35 PM
йето следующее:34::34:

И какие реформы предлагаютса?

Alex5448
08-11-2009, 10:36 PM
Пардон, но мой гипотетический 95 летний дедушка мне лично всегда будет важнее чем твой гипотетический ребёнок

Как можно вообще сравнить и сказать что жизнь одного ценее чем другого? Ужас
По этому в нормальных странах такие вопросы решает все общество. А решать то надо.

zgorynych
08-11-2009, 10:38 PM
ты хочешь что бы я ответила младенец, но ................. самый честный ответ это не знаю

Экзектли. И это мой пойнт. А рулевой у власти так ответить не может. Он должен "знать" ответ и донести его до сведения налогоплательщиков. Его поэтому и избирали - делать таф десыженс которые мы нехотим (не знаем как) делать. И это суть проблемы "реформы". :(

Alex5448
08-11-2009, 10:38 PM
ты хочешь что бы я ответила младенец, но ................. самый честный ответ это не знаю
Мда... Может ты врач, но не человек.

Malishka
08-11-2009, 10:38 PM
По этому в нормальных странах такие вопросы решает все общество. А решать то надо.

В деомкратичной стране с правом на лайф анд либерти этот вопрос решает сам пациент а не общество за него. Потому как когда то Гитлер больных на голову и за людей не считал тоже и общественно решил их уничтожить как и гомосексуалистов как и евреев как и цыган

Alex5448
08-11-2009, 10:40 PM
В деомкратичной стране с правом на лайф анд либерти этот вопрос решает сам пациент а не общество за него. Потому как когда то Гитлер больных на голову и за людей не считал тоже и общественно решил их уничтожить как и гомосексуалистов как и евреев как и цыган
Когда лечение за общественные деньги, то у общества есть право решать.

Malishka
08-11-2009, 10:40 PM
Экзектли. И это мой пойнт. А рулевой у власти так ответить не может. Он должен "знать" ответ и донести его до сведения налогоплательщиков. Его поэтому и избирали - делать таф десыженс которые мы нехотим (не знаем как) делать. И это суть проблемы "реформы". :(

Ай диднт елект хим ;)
Да я не знаю всех ответов, что ж поделаешь? Я хпть могу признать когда я что то не знаю или что то не так, но наш рулевой упорно идет вперед не замечая недовольство народа. ГеволЮция будет, батнька, геволюция

zgorynych
08-11-2009, 10:41 PM
В деомкратичной стране с правом на лайф анд либерти этот вопрос решает сам пациент а не общество за него. Потому как когда то Гитлер больных на голову и за людей не считал тоже и общественно решил их уничтожить как и гомосексуалистов как и евреев как и цыган

Тогда сам пациент и должен 100% оплачивать СВОЁ решение а не общество. Делофф то...

А коли у пациента нет денюжек "ответить за базар" то извольте решать тем кто заказывает музыку - кого танцевать.

zgorynych
08-11-2009, 10:41 PM
Когда лечение за общественные деньги, то у общества есть право решать.

Бинго!!! :34:

Malishka
08-11-2009, 10:43 PM
Мда... Может ты врач, но не человек.

Зато ты у нас человек, достойный уважений, /выкидывающий девушку арабам, решающий "проучить" диллера машин силой потому что твоя знакомая дура и этим напросто воспользовались, жлобливый....зе лист гоуз он/

Malishka
08-11-2009, 10:45 PM
Тогда сам пациент и должен 100% оплачивать СВОЁ решение а не общество. Делофф то...

А коли у пациента нет денюжек "ответить за базар" то извольте решать тем кто заказывает музыку - кого танцевать.

О, перфект!
Значит так как я плачу за СВОЮ страховку Я и решаю для себя, а все те кто не имеют страховки или им нужна гавермент помощь пусть решает общество /это как? Я каждый вечер по и-мейлу буду отвечать кому жить кому нет так как мои денюжки платят за чью то гос помощь?!/

договорились :34:

ПС Чешетса у меня язык, но я промолчу

zgorynych
08-11-2009, 10:46 PM
Зато ты у нас человек, достойный уважений, /выкидывающий девушку арабам, решающий "проучить" диллера машин силой потому что твоя знакомая дура и этим напросто воспользовались, жлобливый....зе лист гоуз он/


Типичный Фоксовско-реповский подход к полемике. Когда нечего ответить по существу - "сам дурак" идеальный ответ. :grum:

Malishka
08-11-2009, 10:48 PM
Типичный Фоксовско-реповский подход к полемике. Когда нечего ответить по существу - "сам дурак" идеальный ответ. :grum:

Я напросто ответила на комментарий, могла вообще "по яйцам серпом" так сказать так как Алекс перешел на личности, но не буду :34: пока что............................:kos:

zgorynych
08-11-2009, 10:49 PM
О, перфект!
Значит так как я плачу за СВОЮ страховку Я и решаю для себя, а все те кто не имеют страховки или им нужна гавермент помощь пусть решает общество /это как? Я каждый вечер по и-мейлу буду отвечать кому жить кому нет так как мои денюжки платят за чью то гос помощь?!/

договорились :34:

ПС Чешетса у меня язык, но я промолчу

Почему вдруг "ты"? Ты что гос. чиновник? Решать должны структуры подвластные избирателям - Конгресс, экзекьютив бренч. Суды на худой конец. Но уж точно не частные врачи и прочие финансово заинтересованные лица.

zgorynych
08-11-2009, 10:50 PM
Я напросто ответила на комментарий, могла вообще "по яйцам серпом" так сказать так как Алекс перешел на личности, но не буду :34: пока что............................:kos:

Это он страдает что такая мейделе пропадает что ему приходица гиюры всякие проходить вместо того чтобы тебя в спальне поучать жизни. :grum:

ЭТО Я
08-11-2009, 10:51 PM
Нет, ты покажи где я "за". Предложи поправку к Конституции отменяющую эту фразу и я её поддержу. Как и поддержу упразднение патентов и трейдмарков т.к. считаю эти законы вопиющим исскуственным гос. вмешательством в частный рынок.

Эта часть нашей беседы началась с моего ответа Гику. Гик привел пример [USPS]/[FedEx] как модель конкуренции. Я указал на несколько проблем с [USPS], в частности, тот факт что в большинстве случаев конкурировать с ними преступно.
Ты включился в беседу защищая [USPS]. Но в своем оправдании почтовой монополии ты почему-то не ответил на пункт о криминализации конкуренции.
Мне показалось странным что у человека называющего себя либертарием этот факт не вызывает возмущения. Поэтомы я переспросил.
Ты на пост ответил, но этот пункт опять проигнорировал. Не заметить ты его не мог, но на твою готовность оправдывать почтовую монополию это никак не отразилось.
Поэтому, я спросил ещё раз: мол, оправдания почтовой монополии по другим пунктам ты уже высказал, что по этому-то пункту?
В ответ ты обвинил меня в "Гебельской пропаганде" и "пиздеже".
Только с четвертого захода ты соизволил сказать что ты по этому поводу думаешь.

У нас такой конфликт не в первый раз. в прошлый раз я решил что возможно ты нечетко выразился по небрежности, или я неправильно понял. На этот раз я вынужден думать что твои недоговорки и двусмысленность - умышлены. однако, буду рад возможности изменить свое мение.

Malishka
08-11-2009, 10:52 PM
Почему вдруг "ты"? Ты что гос. чиновник? Решать должны структуры подвластные избирателям - Конгресс, экзекьютив бренч. Суды на худой конец. Но уж точно не частные врачи и прочие финансово заинтересованные лица.

Как это? /ахнула/
я являюсь членом общества которое платит за тех кто не может платить сам за себя. А кто ж решает? А? Гос структуры которые избираютса мною говоришь??? Но ведь в медицине не должно быть гос вовлекательства, как же тут будет вовлечён конгресс и другие? Ну мой конгрессмен это одно, а ведь чей то конгрессмен мне не нравитса, не подходят мне его взгляды и дальше что? :wink1:

Malishka
08-11-2009, 10:55 PM
Это он страдает что такая мейделе пропадает что ему приходица гиюры всякие проходить вместо того чтобы тебя в спальне поучать жизни. :грум:

Да я тебя прошу :grum::grum::grum:, его там хорошенько имеют, в прямом и переносном бЭз меня :shura:. Казачки девушки горячие. В спальни и жизни поучать и по голове дадут когда надо

PS As they say "Don't cry for me Argentina," свято место пусто не бывает :leader:

zgorynych
08-11-2009, 10:56 PM
Эта часть нашей беседы началась с моего ответа Гику. Гик привел пример [USPS]/[FedEx] как модель конкуренции. Я указал на несколько проблем с [USPS], в частности, тот факт что в большинстве случаев конкурировать с ними преступно.
Ты включился в беседу защищая [USPS]. Но в своем оправдании почтовой монополии ты почему-то не ответил на пункт о криминализации конкуренции.
Мне показалось странным что у человека называющего себя либертарием этот факт не вызывает возмущения. Поэтомы я переспросил.
Ты на пост ответил, но этот пункт опять проигнорировал. Не заметить ты его не мог, но на твою готовность оправдывать почтовую монополию это никак не отразилось.
Поэтому, я спросил ещё раз: мол, оправдания почтовой монополии по другим пунктам ты уже высказал, что по этому-то пункту?
В ответ ты обвинил меня в "Гебельской пропаганде" и "пиздеже".
Только с четвертого захода ты соизволил сказать что ты по этому поводу думаешь.

У нас такой конфликт не в первый раз. в прошлый раз я решил что возможно ты нечетко выразился по небрежности, или я неправильно понял. На этот раз я вынужден думать что твои недоговорки и двусмысленность - умышлены. однако, буду рад возможности изменить свое мение.


Разговоры про криминализацию почтовой конкуренции чистейший би-эс. Федекс и не подумал бы конкурировать с ЮСПС в письмовых отправках (44ц) именно из-за убыточности оных (что и заставляет почту жить на дотации гос-ва) А там где есть возможность прибыли (всё что выше 5-10дол) то все частные конторы прекрасно (и много лет) конкурируют с гос. почтой. И никого покамесь не посадили из-за этого. Так что "призрак криминализации" не более чем очередной "bs talking point".

zgorynych
08-11-2009, 10:57 PM
Да я тебя прошу :grum::grum::grum:, его там хорошенько имеют, в прямом и переносном бЭз меня :shura:. Казачки девушки горячие. В спальни и жизни поучать и по голове дадут когда надо

PS As they say "Don't cry for me Argentina," свято место пусто не бывает :leader:

Это верно. Вот у Алекса есть казачка... :grum:

zgorynych
08-11-2009, 10:59 PM
Как это? /ахнула/
я являюсь членом общества которое платит за тех кто не может платить сам за себя. А кто ж решает? А? Гос структуры которые избираютса мною говоришь??? Но ведь в медицине не должно быть гос вовлекательства, как же тут будет вовлечён конгресс и другие? Ну мой конгрессмен это одно, а ведь чей то конгрессмен мне не нравитса, не подходят мне его взгляды и дальше что? :wink1:

Я уже устал повторять - "да не должно быть, вкл. гос. лицензии для врачей и прочий би-эс". Но коли вовлечение имеет место то надо его сделать наиболее подвластным избирателям и наименее подверженным интерест групам. лоббистам и т.п.

wako
08-11-2009, 11:10 PM
Пардон, но мой гипотетический 95 летний дедушка мне лично всегда будет важнее чем твой гипотетический ребёнок

Как можно вообще сравнить и сказать что жизнь одного ценее чем другого? Ужас

ты же сравнила. не написала, что ребенок так же важен, как и дедушка

cppgeek
08-11-2009, 11:12 PM
Ты наверное не понял
Государство планирует заставить частные предприятия покупать именно ихнюю страховку. Это не выбор, это застава. Medical insurance will be mandatory, like it is in MA which is bankrupt now.
Нет, выбирает законодатель, потому как это будет обязаловкой. Я не хочу что бы мой работодатель давал мне этот иншуренс а я потом шла и ещё дополнительно платила за частный (я ещё раз повторяю, работала на гос больницу, знаю плавала. Это тихий кромешний ужас, но люди пока не испытают опять Совок просто не поймут этого)
Выделенное-откровеная глупость, имхо, так как частное всегд будет лучше государственного.

Я хочу капитализма блин, а не гребанного социализма :34:

Позвольте поинтересоваться, откуда у вас такие сведения? Поделитесь ссылкой, если не трудно.

Насколько мне известно, правительство не собирается навязывать работодателям Public Option (http://www.politifact.com/truth-o-meter/statements/2009/aug/11/barack-obama/barack-obama-promises-you-can-keep-your-health-ins/:So Obama's saying that the government will not force employers to change their health plans. Fair enough.) Действительно, законопроект обязывает работодателей предоставлять медицинскую страховку своим работникам, но это не означает, что единственным их выбором будеn Public Option.

Да, Public Option возможно будет самым недорогим планом и возможно многие работодатели захотят поменять свой текущий план на Public Option. Но ведь они могут и сейчас это сделать - выбрать самого дешевого провайдера, и вперед. Но почему-то этого не происходит. А почему? Как вы думаете?

Кстати, никто у вас ваш капитализм и не планирует отбирать. Законопроект предусматривает построение рынка страховых планов, на котором частные лица и предприятия могут приобретать страховку по средствам.

Шмоль
08-11-2009, 11:13 PM
Ты делаешься или серьёзно не понимаешь? :confused: При том что лицензирование искажает свободный рынок и заставляет пациентов платить экстра чем маркет стоил бы без лицензий.

Всё остальное 100% би-эс. Ты боишься "здорового компетишен" и поэтому ты против открытия медицинского рынка для всех кто считает себя " врачём".Дядя Петя, ты дурак? (с)
Згорыныч, лицензия означает, что человек врач. Человек без лицензии может называть себя как угодно, но врачем он не является. Кампетишен не причем. Водопроводчик с электриком не соревнуются, они выполняют разные функции. Ты хочешь лечиться у бушмена без лицензии? Алтернатив медисин эт ёр сёрвис!

zgorynych
08-11-2009, 11:16 PM
Дядя Петя, ты дурак? (с)
Згорыныч, лицензия означает, что человек врач. Человек без лицензии может называть себя как угодно, но врачем он не является. Кампетишен не причем. Водопроводчик с электриком не соревнуются, они выполняют разные функции. Ты хочешь лечиться у бушмена без лицензии? Алтернатив медисин эт ёр сёрвис!


Не совсем так. Это как жалкие крохи после того как гос. система собрала сливки искуственным путём и распределила их опредёлённым провайдерам. Опять повторю вопрос:"Почему т.н. "настоящие врачи" бояца конкуренции со сторны т.н. "шаманов" требуя от гос-ва лицензий и т.п.? "Что то стынкс в Датском королевстве.." (ц).

Шмоль
08-11-2009, 11:19 PM
Какие еще нацисты? Успокойся.
А сейчас, что решает кому жить и кому умереть? Ты действительно считаешь что "лечить" 95 летнего старика за дикие деньги важнее чем лечить 10 младенцев?Ты не господь Бог чтоб решать кому жить, а кому умирать в стране где достаточно ресурсов для всех. При нехватке, другое дело. Но тут есть на всех!
з.ы. Моя пра-пра-бабушка, в ясном уме (вражеские голоса слушала и анализ для семьи устраивала с политинформацией за ужином), прекрасной памяти и физически подвижная, умерла в 94 года (когда мне было 2 дня от роду) от воспаления легких - ей в совке не дали антибиотиков, не посчитали нужным тратиться...

wako
08-11-2009, 11:20 PM
Я уже устал повторять - "да не должно быть, вкл. гос. лицензии для врачей и прочий би-эс". Но коли вовлечение имеет место то надо его сделать наиболее подвластным избирателям и наименее подверженным интерест групам. лоббистам и т.п.

вообще лицезию как бы имеют почти специалисты. в той или иной области.
пламер имеет.
строитель имеет.
итд.

и в России все врачи проходят лицензирование так же.
раз в пять лет. доказывают, что они врачи.
и больницы. что они больницы.

Шмоль
08-11-2009, 11:22 PM
Не совсем так. Это как жалкие крохи после того как гос. система собрала сливки искуственным путём и распределила их опредёлённым провайдерам. Опять повторю вопрос:"Почему т.н. "настоящие врачи" бояца конкуренции со сторны т.н. "шаманов" требуя от гос-ва лицензий и т.п.? "Что то стынкс в Датском королевстве.." (ц).Згорыныч, ты хочешь к ВРАЧУ или хочешь иметь доступ к лекарствам? Я правильно улавливаю твою мысль? Ты хочешь чтоб все лекарства были доступны тебе и твоему шаману? Это совершенно другой разговор! Я ничего не имею против открытого доступа к лекарствам. Но это не имеет отношения к лицензии врача...

Janych
08-11-2009, 11:23 PM
Как это "вопрос не в этом"? А в чём же тогда? Ты считаешь, что на "свободном рынке" врачи должны конкурировать с уборщицами? Из заочной и не совсем конкуренции лицензированных американских и дипломированных "советских" врачей я понял что самая большая между ними разница это размер зарплаты в 50 раз.
А может Вы или Малышка раскажут своё мнение почему такая супервысокая стоимость медуслуг в штатах.

ЭТО Я
08-11-2009, 11:24 PM
не вижу связи, ты вообще не логичен.

При чём тут лицензирование врачей???????

Когда доходит до человеческой жизни нужен какой то стандарт и этот стандарт надо выполнить иначе тебе не доверят жизнь другого человека. Все кто смогли поднятса до этой ступени и выше соревнуютса между собой как могут (ие лучше часы работы, приветливые секретарши, доктор принимающий пациентов по воскресеньям и т.д.) Каждый как может. Со страховыми компаниями так же. Здоровый компетишн ведёт экономику и всё остальное и учавствует в прогрессе человечества /шаркнула ножкой/

Стандарты, конечно вещь полезная, но для этого есть сщертификация. Не нужно никакого насилия.

Janych
08-11-2009, 11:31 PM
Пардон, но мой гипотетический 95 летний дедушка мне лично всегда будет важнее чем твой гипотетический ребёнок

Как можно вообще сравнить и сказать что жизнь одного ценее чем другого? Ужас:):lol:

А может просто дедушку проще лечить - умрет и слова плохого никто не скажет - старенький. А вот ребенок умрет тут уже квалификация врача задета.

Odinokiy_Ostrov
08-11-2009, 11:39 PM
Почему кто-то должен "определять"? Ты хошь - назови себя клоуном. И если придут люди и заплатят тебе за клоунское представление то ты будешь клоуном. Если нет то мы будем знать что ты не клоун. Делофф то. То же самое с врачами, адвокатами, хлебопёками и прочими "проофессионалами".

Понимаешь в чём дело...вот заплатил ты человеку, который сказал, что он клоун. А он на самом деле никакой не клоун. Ну что ж делать....не насмешил он тебя, будешь в следующий раз знать, что он не клоун. А вот если обратиться к бродяге под мостом, называющем себя врачом, может быть такое, что знание, что он "не клоун" пациент приобретёт посмертно.

ЭТО Я
08-11-2009, 11:46 PM
Разговоры про криминализацию почтовой конкуренции чистейший би-эс.
Это не "би-эс", а подтвержденный факт, вокруг которого ты вытанцовываешь об"являя его "би-эс" и "призраком".

Федекс и не подумал бы конкурировать с ЮСПС в письмовых отправках (44ц) именно из-за убыточности оных (что и заставляет почту жить на дотации гос-ва) А там где есть возможность прибыли (всё что выше 5-10дол) то все частные конторы прекрасно (и много лет) конкурируют с гос. почтой. И никого покамесь не посадили из-за этого. Так что "призрак криминализации" не более чем очередной "бс талкинг поинт".
Как я уже говорил (а ты делаешь вид что не прочитал), конкурируют они в ограниченной сфере в которой твой хозяин им милостиво позволил лет 25 назад. Выход за пределы этой сферы - наказуемое преступление.
А если за пределами этой сферы у них конкуренции быть не может, зачем её криминализировать? И зачем было насильно закрывать частные почтовые компании?

Odinokiy_Ostrov
08-11-2009, 11:50 PM
А может Вы или Малышка раскажут своё мнение почему такая супервысокая стоимость медуслуг в штатах.

На это есть много причин. Например то, что медицинское образование дорого стоит. Ну а кроме кредита на учёбу, врачам ещё и приходится платить за огромные страховки, потому что судить, по делу и не очень, одно из любимых хобби общества. Ещё есть тот факт, что любой госпиталь обязан оказать хотя бы экстренную помощь любому пациенту, не зависимо от платежеспособности. То есть, госпиталь тратит ресурсы на огромное число нелегалов и прочего населения без страховок, и приходится компенсировать эти затраты повышенными ценами на услуги для тех, кто оплачивает свои медицинские услуги.

In2HiDef
08-12-2009, 07:13 AM
100%. Кому жить это этический вопрос который должно решать общество.
В теории... А на практике, решает П.П.Шариков. А как этот вопрос решало немецкое общество в 41-45гг по отношению к твоим предкам?

Во всяком случае, в США, общество не готово на себя взять решение вопроса кому жить-кому нет, готовы только Алекс, Горыныч, и еще кое-кто в Белом Доме.


Например, в лечение младенцев и в оплодотворение женщин вкладываются громадные деньги, а не в держание силой 95 летних вместо того чтоб отпустить с миром на покой.
Один вопрос - как чувствует себя Ариель Шарон? Он в сознании, продуктивен? Сколько женщин можно было оплодотворить на деньги, которые ушли на поддержание жизни в Шароне? Чем дедушка семьи Шарон лучше дедушки семьи Шмидл, что Алекс одобряет умертвление последнего после инсульта?

Власть имущим- всегда жить, а маленькому человеку -всегда умирать, так? Ай да Алекс, молодец.


Но и сейчас за тебя делают решения... И похуже чем я...

Это аргумент в пользу 2й Поправки, что ли?


Когда лечение за общественные деньги, то у общества есть право решать.
Хрена с 2. Где "общество" взяло эти деньги, не я ли ему их дал, в виде налогов? Может, я тогда попридержу деньжата, на право жизни в старости, а "общество" будет Гольфстримы за 65 миллионов штука себе покупать из других финансов?

Alex5448
08-12-2009, 07:37 AM
Ты не господь Бог чтоб решать кому жить, а кому умирать в стране где достаточно ресурсов для всех. При нехватке, другое дело. Но тут есть на всех!

Есть на всех? Так почему так много людей не могут позволить себе пойти к врачу? Объясни мне пожалуйста, как человек зарабатывающий 12$ в час может позволить себе страховку без тысячных копеймент или дедактбл, которые после простого визита в ЕР введут его в конкретное банкротство?

бубенчиков
08-12-2009, 08:54 AM
вообще лицезию как бы имеют почти специалисты. в той или иной области.
пламер имеет.
строитель имеет.
итд.

и в России все врачи проходят лицензирование так же.
раз в пять лет. доказывают, что они врачи.
и больницы. что они больницы.

Тут надо знать систему чтобы не поддаваться ложной пропаганде врачей.
В отличии от ВСЕХ других специалистов, государство искусственно ограничивает количество врачей, выходящих на рынок.
В частности в 90-х годах под девизом "too many doctors" конгресс США искусственно сократил количество резидентур. После этого население США увеличивалось бешеными темпами а количество врачей на рынке не увеличивалось. В результате цены на медуслуги выросли в 5 раз больше чем на все остальные товары.

Ни в коем случае не слушайте докторов, у них имеется конфликт интересов, они бояться потерять деньги.

Malishka
08-12-2009, 09:01 AM
Это верно. Вот у Алекса есть казачка... :грум:

Мда, а у меня нет :grum::grum::grum::grum::grum:

Malishka
08-12-2009, 09:02 AM
ты же сравнила. не написала, что ребенок так же важен, как и дедушка

незнакомый ребёнок и незнакомый дедушка-не возможно сравнить
МОЙ дедушка/чей то ребёнок или МОЙ ребёнок/чей то дедушка-не сравнимы

Инквизитор
08-12-2009, 09:05 AM
Згорыныч, ты либерторианец или анархист? Даже в совке чтобы практиковать медицину ты должен предоставить диплом об окончании мединститута (пускай хотя бы купленный)... Государство обязанно регулировать подобные вопросы, чтобы потребитель - будь то пациент, клиент у адвоката, или клиент у парикмахера - был в случае чего защищен...а уж если что не так - судют (и даже агентов по продаже недвижимости:щинк1:)...


Вот это и есть лучший споособ разруливать реальные (а не потенциалные) проблемы. А не изначально запрещать челам что либо делать. :34:

ПС А почему ты не ратуешь за введение концепции "союза писателей" в США дабы было не повадно "не писателям" так себя называть?

Ага, но теперь тебе наверное нужно объяснить почему лицензированный специалист боится что его будут судить, а нелицензированный на это забьёт большои и толстый... Ты наглухо упертый в своем нежелании признавать здравый смысл и логику...:grum: :teufel:

Malishka
08-12-2009, 09:06 AM
Стандарты, конечно вещь полезная, но для этого есть сщертификация. Не нужно никакого насилия.

ну вот ты и получаешь "сертификат" ие диплом врача что бы поддержать стандарт

Malishka
08-12-2009, 09:09 AM
Из заочной и не совсем конкуренции лицензированных американских и дипломированных "советских" врачей я понял что самая большая между ними разница это размер зарплаты в 50 раз.
А может Вы или Малышка раскажут своё мнение почему такая супервысокая стоимость медуслуг в штатах.

конкуренция между америк дипломированными и "совет." врачами может только быть когда у обоих америк. диплом. Те же "совет" врачи с американским дипломом могут зарабатывать как и америк. диплом. врачи. В чём дело то собственно?

Услуги имеютс ввиду лично в оффисе или госпитальный бил?

ПС вот интерессно почему не возмущаютса дантистами??? :shura:

Malishka
08-12-2009, 09:10 AM
:):лол:

А может просто дедушку проще лечить - умрет и слова плохого никто не скажет - старенький. А вот ребенок умрет тут уже квалификация врача задета.

как то без логики
могут и умирают и те и те и квалификация тут не при чём

бубенчиков
08-12-2009, 09:20 AM
Непонятно однако почему никто не боялся социализма, когда количество докторов было искусственно урезано. И вдруг теперь доктора все встрепенулись не по делу обвиняя Обаму в социализме, хотя сами недавно поддерживали оголтелый фашизм направленный на лишение людей медпомощи.

http://frwebgate.access.gpo.gov/cgi-...razz:ubl33.105 (http://frwebgate.access.gpo.gov/cgi-bin/getdoc.cgi?dbname=105_cong_public_laws&docid=f:razz:ubl33.105)

Section 1886(h)(4) (42 U.S.C. 1395ww(h)(4)) is amended by adding
after subparagraph (E) the following:
``(F) Limitation on number of residents in
allopathic and osteopathic medicine.--Such rules shall
provide that for purposes of a cost reporting period
beginning on or after October 1, 1997, the total number
of full-time equivalent residents before application of
weighting factors (as determined under this paragraph)
with respect to a hospital's approved medical residency
training program in the fields of allopathic medicine

http://d.wanfangdata.com.cn/NSTLQK_NSTL_QK17637704.aspx (http://d.wanfangdata.com.cn/NSTLQK_NSTL_QK17637704.aspx)

Threat of unemolyment among doctors force them to reduce number of residencies.

http://www.bmj.com/cgi/content/extract/312/7035/868/b



http://www.slate.com/id/2217146/

Ironically, just a little more than a decade ago, there was a doctor surplus. In 1996, a committee of the Institute of Medicine warned that the United States had a surfeit of doctors caused by foreign-trained physicians coming here to work and recommended freezing med-school class sizes and limiting first-year residency positions. A year later, Slate ran an article on an alternative strategy for reducing the number of doctors approved by the federal Health Care Financing Administration. Under the Graduate Medical Education Demonstration Project, 41 teaching hospitals received $400 million in exchange for not training between 20 percent and 25 percent of the medical residents they would otherwise have trained over the next six years.

Obviously, it is a public / private agreement to control the number of physicians practicing in the U.S. The lobbyists request, the gov't delivers. There is no free market, supply and demand at work when it comes to this profession.

The Prescott Daily Courier
...But the United States pulled back on paying for new residencies when it stopped opening medical schools in the 1980s because of a predicted surplus of doctors.

The surplus never materialized.

Only recently have states begun cranking out students at new medical schools. For example, Florida State University's College of Medicine was the first new medical school to open since 1982. The Florida legislature authorized the new college in 2000, and its first class of 27 students graduated in 2005 and began their residencies.

Here in Arizona, the University of Arizona College of Medicine - the only M.D.-degree-granting college in the state - opened its second campus in 2006 in Phoenix with 24 students. Its Tucson program graduates 110 medical students each year. Officials expect the Phoenix campus eventually to graduate 150 students a year.

Currently in the United States, the number of graduating doctors roughly equals the number of retiring doctors - about 25,000 a year. That number has remained constant since the 1980s even though the population has jumped by 50 million during that time. The Association of American Medical Colleges recommends increasing the number of graduating medical students by 30 percent, resulting in an additional 5,000 new doctors annually. It also recommends an increase in the number of federally supported residency training positions at teaching hospitals.

ЭТО Я
08-12-2009, 09:20 AM
ну вот ты и получаешь "сертификат" ие диплом врача что бы поддержать стандарт

Так а против дипломов здесь никто и не выступает, только против лицензий.

ЭТО Я
08-12-2009, 09:24 AM
Позвольте поинтересоваться, откуда у вас такие сведения? Поделитесь ссылкой, если не трудно.

Насколько мне известно, правительство не собирается навязывать работодателям Публиц Оптион (хттп://щщщ.политифацт.цом/трутх-о-метер/статементс/2009/ауг/11/барацк-обама/барацк-обама-промисес-ёу-цан-кееп-ёур-хеалтх-инс/ (http://www.politifact.com/truth-o-meter/statements/2009/aug/11/barack-obama/barack-obama-promises-you-can-keep-your-health-ins/):Со Обамаьс саыинг тхат тхе говернмент щилл нот форце емплоыерс то чанге тхеир хеалтх планс. Фаир еноугх.) Действительно, законопроект обязывает работодателей предоставлять медицинскую страховку своим работникам, но это не означает, что единственным их выбором буден Публиц Оптион.

Да, Публиц Оптион возможно будет самым недорогим планом и возможно многие работодатели захотят поменять свой текущий план на Публиц Оптион. Но ведь они могут и сейчас это сделать - выбрать самого дешевого провайдера, и вперед. Но почему-то этого не происходит. А почему? Как вы думаете?

Кстати, никто у вас ваш капитализм и не планирует отбирать. Законопроект предусматривает построение рынка страховых планов, на котором частные лица и предприятия могут приобретать страховку по средствам.

Если модедль конкуренции - [USPS], то частная страховка может стать недоступной для большинства. Вроде как со школами - мало кому по карману платить и за государственную и за нормальную.

ЭТО Я
08-12-2009, 09:35 AM
Понимаешь в чём дело...вот заплатил ты человеку, который сказал, что он клоун. А он на самом деле никакой не клоун. Ну что ж делать....не насмешил он тебя, будешь в следующий раз знать, что он не клоун. А вот если обратиться к бродяге под мостом, называющем себя врачом, может быть такое, что знание, что он "не клоун" пациент приобретёт посмертно.

Мне что-то не верится что при отсутствии лицензирования ты бы пошла лечиться к бродяге под мостом. Ты же не идиотка.

Incognito
08-12-2009, 09:55 AM
Ты наверное не понял
Государство планирует заставить частные предприятия покупать именно ихнюю страховку. Это не выбор, это застава. Медицал инсуранце щилл бе мандаторы, лике ит ис ин МА щхич ис банкрупт нощ.
Нет, выбирает законодатель, потому как это будет обязаловкой. Я не хочу что бы мой работодатель давал мне этот иншуренс а я потом шла и ещё дополнительно платила за частный (я ещё раз повторяю, работала на гос больницу, знаю плавала. Это тихий кромешний ужас, но люди пока не испытают опять Совок просто не поймут этого)
Выделенное-откровеная глупость, имхо, так как частное всегд будет лучше государственного.

Я хочу капитализма блин, а не гребанного социализма :34:


Малышка, это ты не поняла. То, что выделено, абсолютная неправда. Гос-во не собирается заставлять никого, а тем более предприятия, покупать госстраховку. Речь о том, чтобы у части людей (у кого нет страховки через работодателя) была возможность купить госстраховку на бирже страховок, где конкурировали бы частные страховки и госстраховка. Извини, но как можно спорить, когда человек не знает основных фактов, которые легко проверить.:rolleyes:

cppgeek
08-12-2009, 09:59 AM
Если модедль конкуренции - [USPS], то частная страховка может стать недоступной для большинства. Вроде как со школами - мало кому по карману платить и за государственную и за нормальную.

Почему? Вам не по карману стоимость услуг UPS или FedEx? Пользуйтесь услугами United States Postal Service, которая, как государственное агентство, гарантирует всем жителям на территории США доступ к недорогим и качественным почтовым услугам. Как говорится, beggars cannot be choosers.

Incognito
08-12-2009, 10:02 AM
Для неучей (ну или просто незнающих) докладую - медикер это ОБЯЗАТЕЛьНАЯ федеральная програма по обеспечению 80% медицинской помощи пенсионерам, которая оплачивается обязательными отчислениями от нашей заработной платы... Т.е. федеральная програма распоряжается нашими деньгами, и чему это привело за полвека? Читайте здесь (очень дельная статья): хттп://щщщ.херитаге.орг/ресеарч/хеалтхцаре/щм880.цфм

Для неучей и/или неумеющих читать, повторяю, что то, что я сказал, никоим образом не противоречит тому, что написано выше. Да, у Медикэра есть серьёзные проблемы, но тем не менее, он остаётся одной из самых популярных программ, которая обеспечивает пожилым людям нормальное медицинское обслуживание. Даже республиканцы не хотят отменять Медикэр, что говорит о многом. ;)

Incognito
08-12-2009, 10:05 AM
Если судить по рейтингу популярности, народ сильно недоволен своим выбором. Либо кому-то нужно пересмотреть свой курс, либо- в отставку, адиос амигос!

Ага, по этой логике Буш должен был уйти в отставку году в 2005. Напомните, когда Вы за это выступали. :v: Кстати, у Обамы до сих пор рейтинг в районе 55%, что, как известно, большинство. А в том, что рейтинг упал с заоблачных высот, ничего удивительного нет, особенно учитывая то, что он взялся решать один из самых наболевших вопросов.

ЭТО Я
08-12-2009, 10:15 AM
Почему? Вам не по карману стоимость услуг УПС или ФедЕх? Пользуйтесь услугами Унитед Статес Постал Сервице, которая, как государственное агентство, гарантирует всем жителям на территории США доступ к недорогим и качественным почтовым услугам. Как говорится, беггарс цаннот бе чоосерс.

Дело в том что за низкокачественные услуги [USPS] я вынужден платить независимо от того пользуюсь я ими или нет.
Более того, за исключением некоторых ограниченных сфер, конкуренция с [USPS] запрещена.

In2HiDef
08-12-2009, 10:15 AM
????


More Americans disapprove (49%) than approve (43%) of Barack Obama’s handling of healthcare policy, hardly changed from views expressed in mid-July. Americans are evenly divided on his handling of the economy and give him more positive than negative marks on foreign affairs and education.

Malishka
08-12-2009, 10:20 AM
Малышка, это ты не поняла. То, что выделено, абсолютная неправда. Гос-во не собирается заставлять никого, а тем более предприятия, покупать госстраховку. Речь о том, чтобы у части людей (у кого нет страховки через работодателя) была возможность купить госстраховку на бирже страховок, где конкурировали бы частные страховки и госстраховка. Извини, но как можно спорить, когда человек не знает основных фактов, которые легко проверить.:роллеыес:

Obama's health care plan will phase out private insurances as it will set lower price thus making employers purchase and provide that particular insurance. It will not be of a better quality, it will be simply cheaper.

Such public plan will be funded due to ADDITIONAl deduction from those that are higher earners and already pay high enough taxes. Socialism anyone?

Акватрель
08-12-2009, 10:26 AM
Obama's health care plan will phase out private insurances as it will set lower price thus making employers purchase and provide that particular insurance. It will not be of a better quality, it will be simply cheaper.

Such public plan will be funded due to ADDITIONAl deduction from those that are higher earners and already pay high enough taxes. Socialism anyone?

Чего ты так боишься социализма? Сколько тебе было лет, когда ты жила при социализме?
ниче страашного, нормальная система)) бесплатная флюорография и медосмотры бесплатные в школах. Целый день можно было взять больничный для похода к стомаотологу! О как!
:popcorn:

Malishka
08-12-2009, 10:34 AM
Чего ты так боишься социализма? Сколько тебе было лет, когда ты жила при социализме?
ниче страашного, нормальная система)) бесплатная флюорография и медосмотры бесплатные в школах. Целый день можно было взять больничный для похода к стомаотологу! О как!
:попцорн:

Мне не нужно бесплатно, Аква. Мне не надо халявы, потому как за всё как то надо платить, а бесплатен только сыр в мышеловке. Я люблю заранее знать сколько заплатить и что я за это получаю. Мне нравитса капитализм, он ведёт прогресс и улудшения.

я не хочу делитса и оплачивать халяву васи из гетто который в жизни своей работы не имел а я отпахала 11-17 лет. Я не считаю что это справедливо. У всех есть возможности, не все их реализуют и это, как не жестоко звучит, не моя проблема

/сразу уточняю речь НЕ идёт о детях, пожилых, душевнобольных и временно потерявших работу/

Я не приехала сюда что бы ещё раз строить бессмыслицу.

ПС Я тоже тут могу взять сколько мне надо что бы пойти и к врачу и стоматологу.

ПС 2 я была не взрослой когда приехала но из за той системы у меня умерла пробабушка, бабушка и был очень больной дедушка (во всех 3х случаях общая система+в 1 случае ещё и вина врача). :34:

In2HiDef
08-12-2009, 10:36 AM
Чего ты так боишься социализма? Сколько тебе было лет, когда ты жила при социализме?
ниче страашного, нормальная система)) бесплатная флюорография и медосмотры бесплатные в школах. Целый день можно было взять больничный для похода к стомаотологу! О как!
:попцорн:
Ну и 37й год :) Не страшно.
Текущий план реформы неприемлем тем, что он дает кард-бланш государству в вопросах жизни и смерти. Для понимания, почему это плохая идея, нужно перечитать людоедские высказывания Алекса и Горыныча. Представьте, что Универсальному Здравоохранению светит банкротство через 10 лет - что предпримут администраторы, снизят возраст эвтаназии с 70 до 50?

Malishka
08-12-2009, 10:39 AM
Ну и 37й год :) Не страшно.
Текущий план реформы неприемлем тем, что он дает кард-бланш государству в вопросах жизни и смерти. Для понимания, почему это плохая идея, нужно перечитать людоедские высказывания Алекса и Горыныча. Представьте, что Универсальному Здравоохранению светит банкротство через 10 лет - что предпримут администраторы, снизят возраст эвтаназии с 70 до 50?

Правительству нужно стоять подальше от личной жизни граждан. Прайвет сектор сам себя отрегулирует /приклрясь зонтиком от тухлых яиц/

cppgeek
08-12-2009, 10:40 AM
Obama's health care plan will phase out private insurances as it will set lower price thus making employers purchase and provide that particular insurance. It will not be of a better quality, it will be simply cheaper.

Such public plan will be funded due to ADDITIONAl deduction from those that are higher earners and already pay high enough taxes. Socialism anyone?

Не забывайте указывать источники. Откуда это взято? Одно дело, когда такие вещи говорит Mrs. Nancy Pelosi, и, согласитесь, совершенно другое, когда автором процитированного высказывания является Mrs. Sarah Palin.

zgorynych
08-12-2009, 10:42 AM
Правительству нужно стоять подальше от личной жизни граждан. Прайвет сектор сам себя отрегулирует /приклрясь зонтиком от тухлых яиц/

У тебя явно какое-то раздвоение личности (тяжело на работе?) и явное отсутствие логики. То ты ЗА гос. лицензии. То ты ПРОТИВ вмешательства гос-ва в дела граждан. Определись наконец-то. :grum:

In2HiDef
08-12-2009, 10:42 AM
Не забывайте указывать источники. Откуда это взято? Одно дело, когда такие вещи говорит Мрс. Нанцы Пелоси, и, согласитесь, совершенно другое, когда автором процитированного высказывания является Мрс. Сарах Палин.
И что поделать с тем, что Палин права, по всем законам логики ?

In2HiDef
08-12-2009, 10:44 AM
У тебя явно какое-то раздвоение личности (тяжело на работе?) и явное отсутствие логики. То ты ЗА гос. лицензии. То ты ПРОТИВ вмешательства гос-ва в дела граждан. Определись наконец-то. :грум:
ЗА гос. лицензирование докторов. ПРОТИВ гос-ва, которое наришает право на жизнь. ПРОТИВ лицензирования палачей гос-вом.

Акватрель
08-12-2009, 10:44 AM
И что поделать с тем, что Палин права, по всем законам логики ?

ась?:oo:Палин и логика в одном предложении??? Ви шютите :vesh:

wako
08-12-2009, 10:45 AM
а что, планируется уменьшение доходов врачей?
или это обязвтельное последствие реформ?

Malishka
08-12-2009, 10:46 AM
Не забывайте указывать источники. Откуда это взято? Одно дело, когда такие вещи говорит Mrs. Nancy Pelosi, и, согласитесь, совершенно другое, когда автором процитированного высказывания является Mrs. Sarah Palin.

I get a rash and vomitting when I hear Pelosi.:34:

Акватрель
08-12-2009, 10:46 AM
а что, планируется уменьшение доходов врачей?
или это обязвтельное последствие реформ?

Планируется уменьшение доходов страховочных компаний:34:

zgorynych
08-12-2009, 10:47 AM
I get a rash and vomitting when I hear Pelosi.:34:


You should spend more time outdoors. :grum:

Акватрель
08-12-2009, 10:47 AM
I get a rash and vomitting when I hear Pelosi.:34:

Rush Limbaugh??:oo: You???

Malishka
08-12-2009, 10:47 AM
У тебя явно какое-то раздвоение личности (тяжело на работе?) и явное отсутствие логики. То ты ЗА гос. лицензии. То ты ПРОТИВ вмешательства гос-ва в дела граждан. Определись наконец-то. :грум:

У меня? раздвоение личности? недайбох. Я за необходимые стандарты которые будут одинаковые для всех ([set by federal/state goverment]) и я за малое вмешательство правительства в дела граждан. Не вмешательство не возможно, поэтому я за минимум. Стандарт это минимум :34:

In2HiDef
08-12-2009, 10:48 AM
ась?:оо:Палин и логика в одном предложении??? Ви шютите :веш:
Если говорит дамми, а вентрилоквиста не видно, это не значит, что слова дамми -ложь

wako
08-12-2009, 10:48 AM
Планируется уменьшение доходов страховочных компаний:34:

тогда почему врачи против реформ?

Malishka
08-12-2009, 10:48 AM
You should spend more time outdoors. :grum:

I don't like outdoors :grum::grum::grum::grum::grum:. I hate to sound like Manunya but my idea of vacation is a nice hotel

Акватрель
08-12-2009, 10:48 AM
тогда почему врачи против реформ?

по инерции

Malishka
08-12-2009, 10:49 AM
ась?:оо:Палин и логика в одном предложении??? Ви шютите :веш:

Послушай её, не раздражайся её маннеризмами а именно послушай что она говорит. Не всё так плохо и даже логика есть.

ПС Надо нам с тобой как нибудь на рюмочку чая собратьса и собрать лучшую коллекцию Демо/Реповских речей/высказываний и обсудить :shura:

zgorynych
08-12-2009, 10:49 AM
а что, планируется уменьшение доходов врачей?
или это обязвтельное последствие реформ?

Покамесь страх компании и ЧМО прекрасно управляюца с "обрезанием" з/п врачей. Однако почему-то мы не слышим визга со стороны АМА и её членов по этому поводу. :(

Malishka
08-12-2009, 10:50 AM
Rush Limbaugh??:oo: You???

:grum::grum::grum::grum::grum::grum:

zgorynych
08-12-2009, 10:50 AM
I don't like outdoors :grum::grum::grum::grum::grum:. I hate to sound like Manunya but my idea of vacation is a nice hotel

I'm telling you - that's the root of all your problems (and hers, btw). :grum:

Malishka
08-12-2009, 10:51 AM
по инерции

нет, это не так ;) не все против, но в основном я надеюсь что разум победит. Реформа Обамы как есть не пройдёт так что все эти наши разговоры тут в пользу бедных

wako
08-12-2009, 10:51 AM
Покамесь страх компании и ЧМО прекрасно управляюца с "обрезанием" з/п врачей. Однако почему-то мы не слышим визга со стороны АМА и её членов по этому поводу. :(

может боятся увеличения налогов?
ну так их платить будут все.

Акватрель
08-12-2009, 10:51 AM
Послушай её, не раздражайся её маннеризмами а именно послушай что она говорит. Не всё так плохо и даже логика есть.

ПС Надо нам с тобой как нибудь на рюмочку чая собратьса и собрать лучшую коллекцию Демо/Реповских речей/высказываний и обсудить :shura:

Малыш, придется с забралом приходить.. мало ли :grum:

а ты что пьешь?


П.С> я пыталась, правда.. не могу.. у дамы какая-то дурная адженда и непроходимое мракобесие.. я не могу такого выдержать:shy:

Malishka
08-12-2009, 10:52 AM
I'm telling you - that's the root of all your problems (and hers, btw). :grum:

Dude, I can't pee in the bushes (don't even ask about pooping under a tree) :grum::grum::grum::grum::grum:

Акватрель
08-12-2009, 10:52 AM
I'm telling you - that's the root of all your problems (and hers, btw). :grum:

SHE has enough outdoors, that not HER problem:grust:

zgorynych
08-12-2009, 10:53 AM
У меня? раздвоение личности? недайбох. Я за необходимые стандарты которые будут одинаковые для всех ([set by federal/state goverment]) и я за малое вмешательство правительства в дела граждан. Не вмешательство не возможно, поэтому я за минимум. Стандарт это минимум :34:


Ну так раз ты за "минимум" стандартов то почему бы не ввести "минимум" страховки для всех? :grum:

ПС no such thing as "a little bit pregnant". ;)

Malishka
08-12-2009, 10:53 AM
Малыш, придется с забралом приходить.. мало ли :грум:

а ты что пьешь?


П.С> я пыталась, правда.. не могу.. у дамы какая-то дурная адженда и непроходимое мракобесие.. я не могу такого выдержать:шы:

Ну итс ок, моя мама её тоже не любит
Я я без забрала, и не к такому привыкать (я не рассказывала тебе как один раз один из моих пациентов меня пластиковой вилкой отаковал? :1: Бывает)

Я люблю маргариты или сладкое пиво но тогда с крылышками

Incognito
08-12-2009, 10:54 AM
Obama's health care plan will phase out private insurances as it will set lower price thus making employers purchase and provide that particular insurance. It will not be of a better quality, it will be simply cheaper.

Such public plan will be funded due to ADDITIONAl deduction from those that are higher earners and already pay high enough taxes. Socialism anyone?

Кто это сказал? Демагогия, не подкреплённая никакими фактами. :)

zgorynych
08-12-2009, 10:54 AM
Dude, I can't pee in the bushes (don't even ask about pooping under a tree) :grum::grum::grum::grum::grum:

Ты себя сильно серьёзно воспринимаешь. Хотя это нормально для "принцессы" её родителей. ;)

Акватрель
08-12-2009, 10:55 AM
Ну итс ок, моя мама её тоже не любит
Я я без забрала, и не к такому привыкать (я не рассказывала тебе как один раз один из моих пациентов меня пластиковой вилкой отаковал? :1: Бывает)

Я люблю маргариты или сладкое пиво но тогда с крылышками


ааааааааа.. у меня был случай, я бросила вилкой (железной) в глаз бывшего мужа одной известной русской актрисы)) он глаз, слава те хосспади, не потерял, но она с ним разошлась вскорости:popcorn:

Маме привет))

Акватрель
08-12-2009, 10:56 AM
я надеюсь что разум победит.

:priv: я тоже надеюсь:leader:

cppgeek
08-12-2009, 10:56 AM
Дело в том что за низкокачественные услуги [USPS] я вынужден платить независимо от того пользуюсь я ими или нет.
Более того, за исключением некоторых ограниченных сфер, конкуренция с [USPS] запрещена.

Следуя вашей логике, можно оспорить необходимость в государственной полиции, пожарной охране (ведь они ежедневно натирают до блеска свои пожарные машины не на чьи-нибудь, а на наши с вами, налогоплательщиков, деньги)...

Malishka
08-12-2009, 10:57 AM
Кто это сказал? Демагогия, не подкреплённая никакими фактами. :)

It's a logical outcome. Government is not in the process of making profit, private companies are, they will go bankrupt, people will lose jobs, beurocracy will completely take over.

I want for the democrats that desire this plan to try to get medical health care at any VA hospital for a min of 6 months and going there as often as any of the vets with their chronic med problems and then give me feed back and tell me whether this is what they would want.

Malishka
08-12-2009, 10:58 AM
Ты себя сильно серьёзно воспринимаешь. Хотя это нормально для "принцессы" её родителей. ;)

Нет, я просто не воспринимаю природу и насекомых. Мне не противно от человеческих кишок но мне противно от таракана, гоу фигер. Я так же не ем рыбу с косточками :v::grum:

zgorynych
08-12-2009, 10:58 AM
Кто это сказал? Демагогия, не подкреплённая никакими фактами. :)

Начиная с Рейгана Репы только этим и занимаюца. А Демы, слабаки, играют с завязанными (самими собой) руками и ногами. :(

ПС Малышка типичный пример закомпостированых Репами мозгов. Она "против" гос контроля но кроме ессно той его части которая ей и её профессии на пользу. А так конечно против... Раааййт...

Акватрель
08-12-2009, 10:58 AM
Кто это сказал? Демагогия, не подкреплённая никакими фактами. :)

это сама Малышка.. она иногда начинает по английски шпарить не хуже Пелоси или Палин:popcorn:

Elric
08-12-2009, 10:58 AM
Послушай её, не раздражайся её маннеризмами а именно послушай что она говорит. Не всё так плохо и даже логика есть.
ПС Надо нам с тобой как нибудь на рюмочку чая собратьса и собрать лучшую коллекцию Демо/Реповских речей/высказываний и обсудить :шура:

аааааааааааааа:grum:

напоминает разговор [Dr. Fraiser Crane] и его младшего брата [Dr. Niles Crane] когда младший брат разговаривает с старшим на кухне...

[Niles - How can you be sure that there is no intelligent life around us?]
[Fraiser - At this moment, I'm not sure there is an intelligent life in this kitchen]

Malishka
08-12-2009, 10:59 AM
ПС Малышка типичный пример закомпостированых Репами мозгов. Она "против" гос контроля но кроме ессно той его части которая ей и её профессии на пользу. А так конечно против... Раааййт...

Горыныч, зачем риал истейтам нужна лицензия продавать дома? Разве это не может делать любой?

Malishka
08-12-2009, 10:59 AM
это сама Малышка.. она иногда начинает по английски шпарить не хуже Пелоси или Палин:попцорн:

АААААААААААААААА :grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:
Аква, ты сегодня в ударе. Спасибо

zgorynych
08-12-2009, 11:00 AM
Нет, я просто не воспринимаю природу и насекомых. Мне не противно от человеческих кишок но мне противно от таракана, гоу фигер. Я так же не ем рыбу с косточками :v::grum:

Я ж говорю "раздвоение личности" а ты "нет, нет". :grum:

Ну как лэди-баг может быть противна? Или бабочка? А уж тем более как тогда можно зарабатывать себе на пропитание заглядывая в кишки и прочие вонючие полости 24/7? :confused:

In2HiDef
08-12-2009, 11:01 AM
Горыныч, зачем риал истейтам нужна лицензия продавать дома? Разве это не может делать любой?
Горыныч не любит старичков, из него бы вышел хороший "черный" риалтор в Москве :)

Incognito
08-12-2009, 11:01 AM
[More Americans disapprove (49%) than approve (43%) of Barack Obama’s handling of healthcare policy, hardly changed from views expressed in mid-July. Americans are evenly divided on his handling of the economy and give him more positive than negative marks on foreign affairs and education.????]

Во-первых, читайте внимательнее: вопрос был не за или против реформы, предложенной Обамой, а насчёт одобрения того, как Обама проводит свою политику [i.e., "handles"] в области системы здравоохранения. Я, например, поддерживаю один из вариантов реформы, но считаю, что Обама мог бы более эффективно проводить свою политику. Во-вторых, другой опрос, когда респондентам обьяснили аргументы за и против реформы, показал поддержку реформы. Несерьёзно спорить, оперируя выборочно подобранными опросами; на почти любой опрос можно найти другой, который покажет другие результаты.

zgorynych
08-12-2009, 11:01 AM
Горыныч, зачем риал истейтам нужна лицензия продавать дома? Разве это не может делать любой?


Я тоже тпротив этих лицензий. Как против лицензий для поваров, клоунов, програмистов и писателей. :34:

easy
08-12-2009, 11:03 AM
Socialism anyone?

Просто для справки, социализм никогда не подразумевал всем равные блага.
Основной принцип социализма: от каждого - по способности, каждому - по труду. Это каждый школьник в СССР знал. И кстати, в этом месте социализм от капитализма ничем не отличается.

И о покупке страховки работодателем.

Если основной возможностью получить страховку будет работодатель, хоть маленький, хоть средний бизнес, то это стимулирует хотя бы часть бездельников пойти хоть на какую-то работу.

Incognito
08-12-2009, 11:05 AM
Начиная с Рейгана Репы только этим и занимаюца. А Демы, слабаки, играют с завязанными (самими собой) руками и ногами. :(

ПС Малышка типичный пример закомпостированых Репами мозгов. Она "против" гос контроля но кроме ессно той его части которая ей и её профессии на пользу. А так конечно против... Раааййт...

Я, кстати, тоже согласен, что демы слабаки. По крайней мере, их руководство в Конгрессе. Иметь такой перевес и цацкаться с репами, которые против любой реальной реформы--это надо уметь. :rolleyes:

zgorynych
08-12-2009, 11:07 AM
Я, кстати, тоже согласен, что демы слабаки. По крайней мере, их руководство в Конгрессе. Иметь такой перевес и цацкаться с репами, которые против любой реальной реформы--это надо уметь. :rolleyes:

Дему уже так давно не были у власти (През, Сенат и Палата) что забыли как это делаеца. :grum:

In2HiDef
08-12-2009, 11:09 AM
Во-вторых, другой опрос, когда респондентам обьяснили аргументы за и против реформы, показал поддержку реформы. Несерьёзно спорить, оперируя выборочно подобранными опросами; на почти любой опрос можно найти другой, который покажет другие результаты.
Пока по результатам всех опросов (ну, кроме, в раёнах компактного проживания нелегальных иммигрантов), народ- против реформы в ее текущем виде. Вам не нравятся опросы полстеров, или в принципе? Может , отменим голосование тоже? Вечно посадим на царство власть предержащих.


Просто для справки, социализм никогда не подразумевал всем равные блага.
Основной принцип социализма: от каждого - по способности, каждому - по труду.
Секретарь обкома партии жил от меня на следущей улице. Вот кто вкалывал, как 10 шахтеров, ему по труду дали резиденцию с высоким забором, волгу, мента с собакой...

Incognito
08-12-2009, 11:09 AM
Дему уже так давно не были у власти (През, Сенат и Палата) что забыли как это делаеца. :грум:

Просто стремление к компромиссу ради компромисса. Чего Обама не хватает--это Бушевского характера немного. Закусить удила--и вперёд.

In2HiDef
08-12-2009, 11:10 AM
Дему уже так давно не были у власти (През, Сенат и Палата) что забыли как это делаеца. :грум:
Мало времени вспоминать остается - думаю они полетят отовсюду в 2010г.

Incognito
08-12-2009, 11:13 AM
Пока по результатам всех опросов (ну, кроме, в раёнах компактного проживания нелегальных иммигрантов), народ- против реформы в ее текущем виде. Вам не нравятся опросы полстеров, или в принципе? Может , отменим голосование тоже? Вечно посадим на царство власть предержащих.



Это неправда. http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5hlTYMW3D6YD6cehWzTUWCJtIFe6g

Fifty-two percent of 2,276 US adults surveyed online by Harris Interactive between July 9 and 13 said they were in favor of a government-run health plan, while just 30 percent were against.

Obama has pledged to overhaul the US health care system. He and most Democratic lawmakers want to introduce a public coverage option, while many Republican members of Congress and some conservative Democrats are against the idea.

Nearly seven in 10 Americans told Harris Interactive that a government-run plan would be a valuable alternative to private insurance; more than six in 10 thought it would help keep insurance costs down and 55 percent said it would allow patients to get better care.

Arguments against the plan found less backing from the poll respondents.

A majority -- 55 percent -- did say they thought the plan would reduce the freedom of patients to choose doctors and treatments, as some opponents argue.

However, only a shade fewer -- 54 percent -- rejected the assertion that a public option smacked too much of socialism, and 56 percent rejected the idea that it would drive insurance companies out of business.

Насчёт "отменим голосование"--не надо мне приписывать Ваши идеи. Я сказал прямо противоположное--как раз на выборах и определяется уровень доверия народа. Что за фоксовская манера вести спор -- приписать мне мнение, прямо противоположное моему и заставлять меня оправдываться. :cranky:

Incognito
08-12-2009, 11:14 AM
Мало времени вспоминать остается - думаю они полетят отовсюду в 2010г.

Тешьте себя надеждами :grum: :grum: :grum:

Malishka
08-12-2009, 11:15 AM
Я ж говорю "раздвоение личности" а ты "нет, нет". :грум:

Ну как лэди-баг может быть противна? Или бабочка? А уж тем более как тогда можно зарабатывать себе на пропитание заглядывая в кишки и прочие вонючие полости 24/7? :цонфусед:

Почему раздвоение????? мне нравитс одно, не нравитса другое. я могу кушать мозг, печень, горлышко, куриные лапки, бычий хвост, сердце, почки, кишки, куриную попу, свинячьи копыта, рубий глаз но мне противно есть змею или куриные лапки. Ну что поделаешь???!!!

Доктор, у меня это вылечитса? :grum::grum::grum:

Malishka
08-12-2009, 11:17 AM
Просто для справки, социализм никогда не подразумевал всем равные блага.
Основной принцип социализма: от каждого - по способности, каждому - по труду. Это каждый школьник в СССР знал. И кстати, в этом месте социализм от капитализма ничем не отличается.

И о покупке страховки работодателем.

Если основной возможностью получить страховку будет работодатель, хоть маленький, хоть средний бизнес, то это стимулирует хотя бы часть бездельников пойти хоть на какую-то работу.

Это утопия а не реальность. В реальности работает один за 10рых :v:

zgorynych
08-12-2009, 11:19 AM
Что за фоксовская манера вести спор -- приписать мне мнение, прямо противоположное моему и заставлять меня оправдываться. :cranky:

Когда Союзники выиграли 2ую Мировую то каждый из них взял себе трофеев - кто целые заводы, кто физиков-ядерщиков, кто золото-брильянты. Нео-коны взяли в трофеи тактику (если не стратегию) Др. Геббельса. Со фар работает им на пользу. :(

easy
08-12-2009, 11:21 AM
Секретарь обкома партии жил от меня на следущей улице. Вот кто вкалывал, как 10 шахтеров, ему по труду дали резиденцию с высоким забором, волгу, мента с собакой...


Обамовская реформа здравохранения подразумевает создание коммунистической партии по примеру КПСС?

Просто не надо кричать, что с обамовской реформой наступает социализм, не имея понятия, что такое этот самый социализм

ЭТО Я
08-12-2009, 11:22 AM
Следуя вашей логике, можно оспорить необходимость в государственной полиции, пожарной охране (ведь они ежедневно натирают до блеска свои пожарные машины не на чьи-нибудь, а на наши с вами, налогоплательщиков, деньги)...

И в этих областях проблемы с частной конкуренцией очевидны. Но Вы насколько я понимаю утверждаете гос. страховка не повлечет за собой подобные проблемы.

In2HiDef
08-12-2009, 11:22 AM
Это неправда. хттп://щщщ.гоогле.цом/хостеднещс/афп/артицле/АЛеэМ5хлТЫМЩ3Д6ЫД6цехЩзТУЩЦЙтИФе6г

Фифты-тщо перцент оф 2,276 УС адултс сурвеыед онлине бы Харрис Интерацтиве бетщеен Юлы 9 анд 13 саид тхеы щере ин фавор оф а говернмент-рун хеалтх план, щхиле юст 30 перцент щере агаинст.

А меня тоже опрашивал Харрис. Вопрос, я точно помню, спрашивал насчет [a plan, some government-run plan, alternative to private plans]. Вопрос не был задан о [The Plan]. Так что не будем. Я ответил Харрису, что за альтернативу, тем не менее, текущий закон - это минное поле, и должен быть переработан.

easy
08-12-2009, 11:24 AM
Это утопия а не реальность. В реальности работает один за 10рых :v:

Еще раз повторяю. Вы понятия не имеете, что такое социализм, и при этом утверждаете, что с обамовской реформой он неприменно наступит.

In2HiDef
08-12-2009, 11:24 AM
Нео-коны взяли в трофеи тактику (если не стратегию) Др. Геббельса. Со фар работает им на пользу. :(
И это говорит человек, выступающий за эвтаназию стариков...


Обамовская реформа здравохранения подразумевает создание коммунистической партии по примеру КПСС?
Скорее, по примеру "внутренней партии" в "1984"

Акватрель
08-12-2009, 11:26 AM
И это говорит человек, выступающий за эвтаназию стариков...



хосспади,, какое передергивание, просто даже не смешно уже:fool1:

zgorynych
08-12-2009, 11:27 AM
И в этих областях проблемы с частной конкуренцией очевидны. Но Вы насколько я понимаю утверждаете гос. страховка не повлечет за собой подобные проблемы.

Основная проблема это то что не реформировав хватку АМА/страх/фарм компаний на горле у общества ничего хорошего ни от какой реформы не получица. Анти-реформисты это подсознательно наверно понимают и потирают руки в предвкушении своего политического капитала когда реформы обрушаца на голову обществу и налогоплательщиком под весом АМА/страх/фарм гнёта.

Разбив мономполию АМА на кол-во резидентур, отстранив страх компании от медицины и открыв патентное закон-во на пользу обществу а не отдельным производителям лекарств, только тогда какие-то реформы (если понадобяца) смогут как-то помочь.

zgorynych
08-12-2009, 11:29 AM
хосспади,, какое передергивание, просто даже не смешно уже:fool1:


Что ещё ожидать от зазомбированого не располагающего инфой чела? :confused:

Malishka
08-12-2009, 11:30 AM
Я предлогаю поговорить про дантистов :kos:

Акватрель
08-12-2009, 11:32 AM
Что ещё ожидать от зазомбированого не располагающего инфой чела? :confused:

Точно также можно сказать, что он и остальные репы - за добровольную эвтаназию 4о миллионов женщин, мужчин и ни в чем не повинных детей:cranky:

zgorynych
08-12-2009, 11:35 AM
Я предлогаю поговорить про дантистов :kos:


Кстати, Малышка, меня всегда интересовал этот вопрос. Почему из ВСЕХ человеческих органов только для дантистов сделали исключение не включив их в общую мед. страховку? Почему например нам не надо поупать отдельную страховку на глаза, уши, руки/ноги/сердце? А вот на зубы надо. Ну да, можно сказать что их много и мол поэтому. Но и ногтей почти столько же. А волос уж тем более (у бол-ва челов). Скажи мне почему?

Акватрель
08-12-2009, 11:35 AM
Точно также можно сказать, что он и остальные репы - за добровольную эвтаназию /геноцид, if you will/ 4о миллионов женщин, мужчин и ни в чем не повинных детей:cranky:

....

In2HiDef
08-12-2009, 11:37 AM
хосспади,, какое передергивание, просто даже не смешно уже:фоол1:

Что ещё ожидать от зазомбированого не располагающего инфой чела? :цонфусед:

Ну, слово, типа, не воробей, вылетело... Горыных человек ангажированый, но вы, Акватрель, что, забыли о чем речь вчера шла?



Насчёт ресурсов. Да они не резиновые. И т.к. денег "на всех" видимо не хватит, особенно если учесть что бол-во не хотят платить за полное покрытие всех и вся (и это их право в свободном обществе) то тогда надо нам свыкаца с мыслью что да, рашионинг при таком раскладе неизбежен.

Ну вот раз мы определились с фактом неизбежности рашионинга (не важно частными лицами или гос. структурами) то теперь надо решить кому и когда не достанеца мед. обслуживания. И вот тут есть место для конкурирующих позиций и т.п. Я лично не хотел бы жить в обществе где алмост браин деад старик 95 лет прожигает ресурсы которые могли бы пойти на пре-натальный кер, на эпидемические заболевания, на превентивную медицину и т.п.

Кому-то ОК что старики за 2-3-4 недели до смерти сжигают 70-90% стоимости их мед. обслуживания за ВСЮ их пред. жизнь. Я не ОК с такой постановкой вопроса.



Точно также можно сказать, что он и остальные репы - за добровольную эвтаназию 4о миллионов женщин, мужчин и ни в чем не повинных детей:цранкы:
Сказать можно, и говорят, но это клевета и не больше. Для справки: я не реп, и к неоконам себя не отношу.

Malishka
08-12-2009, 11:38 AM
Кстати, Малышка, меня всегда интересовал этот вопрос. Почему из ВСЕХ человеческих органов только для дантистов сделали исключение не включив их в общую мед. страховку? Почему например нам не надо поупать отдельную страховку на глаза, уши, руки/ноги/сердце? А вот на зубы надо. Ну да, можно сказать что их много и мол поэтому. Но и ногтей почти столько же. А волос уж тем более (у бол-ва челов). Скажи мне почему?

прям крик души и я с тобой кричу. Я не знаю ответа на твой вопрос но старховки на зубы ужастные и многое надо покрыть из кармана. При чём, если общему врачу не покрыли бил, тебе остаток не присылают. Ты заплатил 10$ перед визитом и всё, а с дантистами если страховка не заплатила то ты платишь всё до копейки. Мало приятного конечно.

wako
08-12-2009, 11:39 AM
Кстати, Малышка, меня всегда интересовал этот вопрос. Почему из ВСЕХ человеческих органов только для дантистов сделали исключение не включив их в общую мед. страховку? Почему например нам не надо поупать отдельную страховку на глаза, уши, руки/ноги/сердце? А вот на зубы надо. Ну да, можно сказать что их много и мол поэтому. Но и ногтей почти столько же. А волос уж тем более (у бол-ва челов). Скажи мне почему?

на глаза надо вроде.



расценки у дантистов чуть выше медикейтовских.
а за кеш вообше медикейтовские.

Malishka
08-12-2009, 11:39 AM
Точно также можно сказать, что он и остальные репы - за добровольную эвтаназию 4о миллионов женщин, мужчин и ни в чем не повинных детей:цранкы:

Ты не справедлива, а Горынычь ну очень плохо выразился вчера. "запашок" не приятный :34:

wako
08-12-2009, 11:41 AM
прям крик души и я с тобой кричу. Я не знаю ответа на твой вопрос но старховки на зубы ужастные и многое надо покрыть из кармана. При чём, если общему врачу не покрыли бил, тебе остаток не присылают. Ты заплатил 10$ перед визитом и всё, а с дантистами если страховка не заплатила то ты платишь всё до копейки. Мало приятного конечно.

цены иные.

Акватрель
08-12-2009, 11:48 AM
Ты не справедлива, а Горынычь ну очень плохо выразился вчера. "запашок" не приятный :34:

выразился он честно, и я частично согласна.. А то, что говорите вы - это просто тоже самое, но завуалированное, по поводу всех миллионов незастрахованных граждан Америки. Но тот дедушка - твой /гипопетически/, а те миллионы - чужие и бедные, поэтому чаша весов у тебя перевешивает.. но это не субьективный подход, Малышка.. а в политике совсем другие рассуждения

Акватрель
08-12-2009, 11:48 AM
на глаза надо вроде.



расценки у дантистов чуть выше медикейтовских.
а за кеш вообше медикейтовские.

че правда чтоли?

$800 за коронку?

zgorynych
08-12-2009, 11:49 AM
Точно также можно сказать, что он и остальные репы - за добровольную эвтаназию 4о миллионов женщин, мужчин и ни в чем не повинных детей:cranky:

А что разве нет? :confused:

ПС Для бол-ва репов "незастрахованные" имеют образ Хосэ в сомбреро когда на самом деле львиная доля нуждающихся в реальной (а не с 10,000 дол дедактибл) страховке это работяги делающие 10-15-20 дол в часа которые too rich to qualify на гос. страховку.

Прикинь чел делает 20 дол в час (ну какой нить там мелкий клерк в офисе). 800/неделю, 40,000/год. 10,000 ушло на налоги (штатные, федеральные, местные). Остальные 30,000 - 12,000 на рент или мортгидж. Осталось 18,000. Бензин, страховка, ремонт машины (допустим у него выплаченая уже тарантайка) - 3,000. Осталось 15,000. А он ещё крошку хлеба в рот не положил. 200дол в неделю на еду нормально при сегодняшних ценах? Вычитаем 10,000 и того 5,000. А постирать шмотки в лондри/драй клининг? Или ходить на работу застрахованным засранцем? Ещё (пусть скромно) 1,000/год. Телефон, компьютер, интернет надо иметь (а иначе как он найдёт и выберет работу, страховку и т.п.)? Минимум 100-120/месяц. И того 1,500. Осталось 2,500. А чел ещё ни разу не сходил в кино, не пошёл на дэйт, не потратил денег на пиво в баре. И вот вопрос - вхатит ли ему 2,500 в год на мед и дентал страховку? Учитывая что при номинальной з/п 40,000/год будучи сингл он не подходит не под какие программы для бедных? :confused:

Шмоль
08-12-2009, 11:52 AM
А что разве нет? :confused:

ПС Для бол-ва репов "незастрахованные" имеют образ Хосэ в сомбреро когда на самом деле львиная доля нуждающихся в реальной (а не с 10,000 дол дедактибл) страховке это работяги делающие 10-15-20 дол в часа которые too rich to qualify на гос. страховку.

Прикинь чел делает 20 дол в час (ну какой нить там мелкий клерк в офисе). 800/неделю, 40,000/год. 10,000 ушло на налоги (штатные, федеральные, местные). Остальные 30,000 - 12,000 на рент или мортгидж. Осталось 18,000. Бензин, страховка, ремонт машины (допустим у него выплаченая уже тарантайка) - 3,000. Осталось 15,000. А он ещё крошку хлеба в рот не положил. 200дол в неделю на еду нормально при сегодняшних ценах? Вычитаем 10,000 и того 5,000. А постирать шмотки в лондри/драй клининг? Или ходить на работу застрахованным засранцем? Ещё (пусть скромно) 1,000/год. Телефон, компьютер, интернет надо иметь (а иначе как он найдёт и выберет работу, страховку и т.п.)? Минимум 100-120/месяц. И того 1,500. Осталось 2,500. А чел ещё ни разу не сходил в кино, не пошёл на дэйт, не потратил денег на пиво в баре. И вот вопрос - вхатит ли ему 2,500 в год на мед и дентал страховку? Учитывая что при номинальной з/п 40,000/год будучи сингл он не подходит не под какие программы для бедных? :confused::grum::grum::grum::grum:

wako
08-12-2009, 11:54 AM
че правда чтоли?

$800 за коронку?

450 за коронку.


можешь и за 800.
ты выбираешь сама.

zgorynych
08-12-2009, 11:55 AM
че правда чтоли?

$800 за коронку?

Я сэлф-пэй с дантистами последних лет 20. Я уже писал весь расклад в какой-то из веток. Короче если бы я покупал страховку все эти годы то вкл. саму страховку ПЛЮС ко-пэи я бы попал на 40,000-50,000. А так меньше 10,000. Вот и вся математика.

Акватрель
08-12-2009, 11:55 AM
Ну, слово, типа, не воробей, вылетело... Горыных человек ангажированый, но вы, Акватрель, что, забыли о чем речь вчера шла?





Сказать можно, и говорят, но это клевета и не больше. Для справки: я не реп, и к неоконам себя не отношу.

это не клевета, это то, что я вижу, как факт сегодня в Америке, и как результат ничегонеделанья по поводы реформы здоровья..
ну ведь стыдно же! Живем в самой лучшей стране, стране возможностей для всех, безкастового общества, а женщин гоним на работу после полутора месяцев после родов, еще мокрых, можно сказать, чтобы сдавать младенцев в чужие руки, в ясли - ну чем не 20-е годы в Советском Союзе?

http://www.nationmaster.com/graph/lab_par_lea_pai_mat_lea-labor-parental-leave-paid-maternity

wako
08-12-2009, 11:55 AM
:grum::grum::grum::grum:

на одного то?

zgorynych
08-12-2009, 11:56 AM
:grum::grum::grum::grum:


Имелось ввиду базовые нэсэситиз. Без увесилительных напитков и чёрной икры из русского магазина. ;)

zgorynych
08-12-2009, 11:57 AM
на одного то?

Да на одного.

У нас в Бостоне кстати странная штука. Цены в супермаркетах довольно различаюца по локейшенам. В бедных районах один и тот же шопинг (проверял лично) может стоить скажем 82дол. В Нью Хэмпшире и того дешевле. Когда в моём районе точно такая же корзина будет 118дол. :confused:

Акватрель
08-12-2009, 11:58 AM
Я сэлф-пэй с дантистами последних лет 20. Я уже писал весь расклад в какой-то из веток. Короче если бы я покупал страховку все эти годы то вкл. саму страховку ПЛЮС ко-пэи я бы попал на 40,000-50,000. А так меньше 10,000. Вот и вся математика.

да?:popcorn:

wako
08-12-2009, 11:58 AM
Да на одного.

ну так и черной икрой можна завтракать на одного за 200 в неделю.

zgorynych
08-12-2009, 12:04 PM
ну так и черной икрой можна завтракать на одного за 200 в неделю.

Не ну если питаца макаронами а не свежими овощами/фруктами то наверно. Не забывайте вы в Калифорнии и у вас всё местное. У нас практически всё привозное (кроме молока) и поэтому существенно дороже. Я же не поеду в НХ потому что там помидоры 99ц когда у нас 3.99. Хотя знаю семьи которые отовариваюца в 45мин езды от дома. Именно из-за цен.

zgorynych
08-12-2009, 12:05 PM
ну так и черной икрой можна завтракать на одного за 200 в неделю.

Гонишь. Малюсенькая баночка - 40-50дол и там на раз два. Т.е. как раз 200дол и уйдёт в неделю. А как же макароны? :grum:

In2HiDef
08-12-2009, 12:06 PM
это не клевета, это то, что я вижу, как факт сегодня в Америке, и как результат ничегонеделанья по поводы реформы здоровья..
ну ведь стыдно же! Живем в самой лучшей стране, стране возможностей для всех, безкастового общества, а женщин гоним на работу после полутора месяцев после родов, еще мокрых, можно сказать, чтобы сдавать младенцев в чужие руки, в ясли - ну чем не 20-е годы в Советском Союзе?

хттп://щщщ.натионмастер.цом/грапх/лаб_пар_леа_паи_мат_леа-лабор-парентал-леаве-паид-матерниты
Это все проблемы, но не повод лишать жизни стариков и инвалидов на государственной, законодательной основе.

Акватрель
08-12-2009, 12:06 PM
А что разве нет? :confused:

ПС Для бол-ва репов "незастрахованные" имеют образ Хосэ в сомбреро когда на самом деле львиная доля нуждающихся в реальной (а не с 10,000 дол дедактибл) страховке это работяги делающие 10-15-20 дол в часа которые too rich to qualify на гос. страховку.

Прикинь чел делает 20 дол в час (ну какой нить там мелкий клерк в офисе). 800/неделю, 40,000/год. 10,000 ушло на налоги (штатные, федеральные, местные). Остальные 30,000 - 12,000 на рент или мортгидж. Осталось 18,000. Бензин, страховка, ремонт машины (допустим у него выплаченая уже тарантайка) - 3,000. Осталось 15,000. А он ещё крошку хлеба в рот не положил. 200дол в неделю на еду нормально при сегодняшних ценах? Вычитаем 10,000 и того 5,000. А постирать шмотки в лондри/драй клининг? Или ходить на работу застрахованным засранцем? Ещё (пусть скромно) 1,000/год. Телефон, компьютер, интернет надо иметь (а иначе как он найдёт и выберет работу, страховку и т.п.)? Минимум 100-120/месяц. И того 1,500. Осталось 2,500. А чел ещё ни разу не сходил в кино, не пошёл на дэйт, не потратил денег на пиво в баре. И вот вопрос - вхатит ли ему 2,500 в год на мед и дентал страховку? Учитывая что при номинальной з/п 40,000/год будучи сингл он не подходит не под какие программы для бедных? :confused:

согласна..

бубенчиков
08-12-2009, 12:07 PM
Я предлогаю поговорить про дантистов :kos:
У дантистов поле деятельности ограничено, они не могут завернуть тестирование от балды на пять тыщ. Или ненужную операцию на сердце, всё ведь на виду не обманешь. Тогда как доктор легко может при жалобах на боль в животе отправит в банкротство больного.

И потом расценки у них стандартные, дантист всегда говорит сколько будет стоить твоё право принять или отказаться.

Вобщем сравнения с докторами даже близко нет.

zgorynych
08-12-2009, 12:07 PM
да?:popcorn:

Ну на одного минимальный дентал иншуренс дол 50 в неделю. Т.е. 2,500 в год. Умножим на 20 лет, добавим ко-пэйз, аут оф покетс, аджаст лост доход от премиумс, и т.п.

Акватрель
08-12-2009, 12:08 PM
Это все проблемы, но не повод лишать жизни стариков и инвалидов на государственной, законодательной основе.

А сейчас на той же законодательной основе лишаются жизни молодые люди / в виду отсутсвия страховки и средств к оплачиванию раздутых мед. цен/, но вам на это ж наплевать:shy:

бубенчиков
08-12-2009, 12:08 PM
А что разве нет? :confused:

ПС Для бол-ва репов "незастрахованные" имеют образ Хосэ в сомбреро когда на самом деле львиная доля нуждающихся в реальной (а не с 10,000 дол дедактибл) страховке это работяги делающие 10-15-20 дол в часа которые too rich to qualify на гос. страховку.

Прикинь чел делает 20 дол в час (ну какой нить там мелкий клерк в офисе). 800/неделю, 40,000/год. 10,000 ушло на налоги (штатные, федеральные, местные). Остальные 30,000 - 12,000 на рент или мортгидж. Осталось 18,000. Бензин, страховка, ремонт машины (допустим у него выплаченая уже тарантайка) - 3,000. Осталось 15,000. А он ещё крошку хлеба в рот не положил. 200дол в неделю на еду нормально при сегодняшних ценах? Вычитаем 10,000 и того 5,000. А постирать шмотки в лондри/драй клининг? Или ходить на работу застрахованным засранцем? Ещё (пусть скромно) 1,000/год. Телефон, компьютер, интернет надо иметь (а иначе как он найдёт и выберет работу, страховку и т.п.)? Минимум 100-120/месяц. И того 1,500. Осталось 2,500. А чел ещё ни разу не сходил в кино, не пошёл на дэйт, не потратил денег на пиво в баре. И вот вопрос - вхатит ли ему 2,500 в год на мед и дентал страховку? Учитывая что при номинальной з/п 40,000/год будучи сингл он не подходит не под какие программы для бедных? :confused:

Это когда нет preexisting conditions, а если есть то сразу в морг (в частный естествеено).

zgorynych
08-12-2009, 12:10 PM
Это когда нет preexisting conditions, а если есть то сразу в морг (в частный естествеено).

Да вся жизнь это одна сплошная pre-existing condition. :grum:

Акватрель
08-12-2009, 12:11 PM
Да вся жизнь это одна сплошная pre-existing condition. :grum:

..and then you die...

In2HiDef
08-12-2009, 12:14 PM
А сейчас на той же законодательной основе лишаются жизни молодые люди / в виду отсутсвия страховки и средств к оплачиванию раздутых мед. цен/, но вам на это ж наплевать:шы:
У нас есть закон о недопущении к страховке, или вы сожалеете об отсутствии закона, который заставляет всех работать, зарабатывать, и обеспечивать себя. в т.ч. медициной?

Мне очень не наплевать на то , что мои деньги будут снабжать медициной миллионы молодых людей, пловцов через речку, которые еще и быстро размножаются. Обеспечение этой категории потребует эвтаназию, я не знаю, всех в этой стране страрще 50 лет?, чтобы освободить для них и их детей жизненное пространство. В общем, я не рассматриваю Универсальное Здравоохранение отдельно от реформы закона о нелегальной иммиграции, которая неизбежно последует.

zgorynych
08-12-2009, 12:14 PM
А сейчас на той же законодательной основе лишаются жизни молодые люди / в виду отсутсвия страховки и средств к оплачиванию раздутых мед. цен/, но вам на это ж наплевать:shy:

Мне эта демагогия напоминает "возмущение масс" после 9/11. Мол как это так 3,000 погибших. А то что каждый год от медицинских ошибок (всех видов) умирает 100,000 людей это никого не волнует. Т.е. ради тех 3,000 погибших мы уже потратили 1,500 млрд дол. В то время как за эти же 8 лет от ошибок и мисдиагнозов умерло лишних 800,000 тыс людей! Каким надо быть бездушным демагогом чтобы жалеть средства по спасению почти миллиона населения и в тоже время бить себя в грудь (не говоря о смертях 4,000 Амер. солдат и сколько соте тысяч с той стороны) мстя за 3,000. :confused:

Шмоль
08-12-2009, 12:15 PM
Не ну если питаца макаронами а не свежими овощами/фруктами то наверно. Не забывайте вы в Калифорнии и у вас всё местное. У нас практически всё привозное (кроме молока) и поэтому существенно дороже. Я же не поеду в НХ потому что там помидоры 99ц когда у нас 3.99. Хотя знаю семьи которые отовариваюца в 45мин езды от дома. Именно из-за цен.Не пиши глупости, Згорыныч. В калифорнии такие цены, что стреляться. В калараде тоже много чего привозного, а стоит в полтора-два раза дешевле, чем тут "локал". Как пример: вокруг растут лимоновые деревья, при желании можно протянуть руку с балкона и сорвать лимон; в обычном супермаркете они (не органик) по $1 штука! ;)
С другой стороны, можно прокормиться за гораздо меньшие деньги, если самому готовить. :)

zgorynych
08-12-2009, 12:16 PM
..and then you die...

But not fefore you paid your dues to society. And Uncle Sam of course. :grum:

In2HiDef
08-12-2009, 12:18 PM
Мне эта демагогия напоминает "возмущение масс" после 9/11. Мол как это так 3,000 погибших. А то что каждый год от медицинских ошибок (всех видов) умирает 100,000 людей это никого не волнует. Т.е. ради тех 3,000 погибших мы уже потратили 1,500 млрд дол. В то время как за эти же 8 лет от ошибок и мисдиагнозов умерло лишних 800,000 тыс людей! Каким надо быть бездушным демагогом чтобы жалеть средства по спасению почти миллиона населения и в тоже время бить себя в грудь (не говоря о смертях 4,000 Амер. солдат и сколько соте тысяч с той стороны) мстя за 3,000. :цонфусед:
Все гораздо хуже - на планете 6000000000 человек, все они умрут! Надо срочно искать средства по борьбе со смертью, при этом распустить армию, полицию, отдать все деньги Алу Гору, бросить рожать детей -новую пищу старухи с косой, ага.

Malishka
08-12-2009, 12:20 PM
выразился он честно, и я частично согласна.. А то, что говорите вы - это просто тоже самое, но завуалированное, по поводу всех миллионов незастрахованных граждан Америки. Но тот дедушка - твой /гипопетически/, а те миллионы - чужие и бедные, поэтому чаша весов у тебя перевешивает.. но это не субьективный подход, Малышка.. а в политике совсем другие рассуждения

но мы не живём в стране где за всех решаетса, Аква, тем 40 миллионам предоставляют помощь в любом ЕР куда они входят. я не могу передать тебе сколько раз ко мне приходили в обновках за 200-300 баксов, навороченным телефоном блу тус, и без иншуры, не работают. Меня это бесит просто. Нет, не все 40 мил такие, но достаточный процент. 20 мил вообще нелегалы. Выкинь их из страны и уже затрат будет меньше.

я за то что бы каждый сам решал насчёт своей жизни

zgorynych
08-12-2009, 12:21 PM
Не пиши глупости, Згорыныч. В калифорнии такие цены, что стреляться. В калараде тоже много чего привозного, а стоит в полтора-два раза дешевле, чем тут "локал". Как пример: вокруг растут лимоновые деревья, при желании можно протянуть руку с балкона и сорвать лимон; в обычном супермаркете они (не органик) по $1 штука! ;)
С другой стороны, можно прокормиться за гораздо меньшие деньги, если самому готовить. :)

А кто ты думаешь мне готовит, Папа Римский? ;)

Но я люблю качественные продукты - натуральный салмон (14.99/фунт), хорошие дикие грибы (8.99-18.99), вкусный артизанский хлеб(4.99), лэмб чопс (16.99). 200дол это минимум. ;) В хорошую неделю (когда приходят "на посидеть" кенты/подруги) и поболее будет. Я ж не буду питаца макарони энд чиз. :grum:

Malishka
08-12-2009, 12:23 PM
У дантистов поле деятельности ограничено, они не могут завернуть тестирование от балды на пять тыщ. Или ненужную операцию на сердце, всё ведь на виду не обманешь. Тогда как доктор легко может при жалобах на боль в животе отправит в банкротство больного.

И потом расценки у них стандартные, дантист всегда говорит сколько будет стоить твоё право принять или отказаться.

Вобщем сравнения с докторами даже близко нет.

Бубенчиков, у меня нету сил ужа с вами, вы меня таки измотали.
Дантисты за маленькие зубы берут предотаточно. Поменять пломбу, 20 мин работы 365$, про другие расценки молчу. Одна и таже работа стоит по разному взависимости от раёна. Почему бы не сделать реформы что бы все могли позволить себе зубы??! :grum::grum::grum:

Odinokiy_Ostrov
08-12-2009, 12:23 PM
Мне что-то не верится что при отсутствии лицензирования ты бы пошла лечиться к бродяге под мостом. Ты же не идиотка.

Хорошо, не к бродяге под мостом, а к Васе Иванову, который открыл медицинский офис и назвал себя врачом. На каком основании я должна ему верить, что он имеет надлежащее образование и практику?

In2HiDef
08-12-2009, 12:24 PM
Но я люблю качественные продукты - натуральный салмон (14.99/фунт), хорошие дикие грибы (8.99-18.99), вкусный артизанский хлеб(4.99), лэмб чопс (16.99). 200дол это минимум. ;) В хорошую неделю (когда приходят "на посидеть" кенты/подруги) и поболее будет. Я ж не буду питаца макарони энд чиз. :грум:
Почему бы нет? В это же время ребенок нелегального иммигранта ест убогие бобы, миллионы детей в Индии и Китае вообще голодают. Отдай им свою еду!

Или это только все остальные должны делиться?

[Lexus Liberals].

Malishka
08-12-2009, 12:25 PM
Все гораздо хуже - на планете 6000000000 человек, все они умрут! Надо срочно искать средства по борьбе со смертью, при этом распустить армию, полицию, отдать все деньги Алу Гору, бросить рожать детей -новую пищу старухи с косой, ага.

Всё. минута смеха мне подарила день жизни :grum::grum::grum::grum::grum::grum:
Пасибки

Вы тоже сегодня жжёте :v:

zgorynych
08-12-2009, 12:25 PM
но мы не живём в стране где за всех решаетса, Аква, тем 40 миллионам предоставляют помощь в любом ЕР куда они входят. я не могу передать тебе сколько раз ко мне приходили в обновках за 200-300 баксов, навороченным телефоном блу тус, и без иншуры, не работают. Меня это бесит просто. Нет, не все 40 мил такие, но достаточный процент. 20 мил вообще нелегалы. Выкинь их из страны и уже затрат будет меньше.

я за то что бы каждый сам решал насчёт своей жизни

И как ты предлагаешь решить проблему оплаты ЕР? тправлять их домой не посмотрев? В том то и дело что субсидия на всеобщую страховку будет в РАЗЫ дешевле 1-2 визитов в ЕР такими "пациентами". Кто запрещает вашей индустрии вместо ЕР пооткрывать кучу "вок-ин клиник" где тот же визит стоил бы не 1,000дол как в ЕР а 100.

И уж точно мне как налогоплательщику который оплачивает эти ЕР визиты нелегалов 100дол бил больше по душе чем 1,000. Об этом и речь! :34:

Акватрель
08-12-2009, 12:26 PM
[Lexus Liberals].

ок, уже терпимее.. /по сравнению с вчерашним "оттьявленным негодяем"/ :shura:

Malishka
08-12-2009, 12:26 PM
Почему бы нет? В это же время ребенок нелегального иммигранта ест убогие бобы, миллионы детей в Индии и Китае вообще голодают. Отдай им свою еду!

Или это только все остальные должны делиться?

[Lexus Liberals].

Вот именно
Столько в Америке проблем

Делитесь сами, из своего доброго сердца с тем кто нуждаетса. Ходите волонтёрствуйте в суп киченс, дайте бедным деньги, одежду. И всё без списывания налогов. Просто вот делитесь

Malishka
08-12-2009, 12:27 PM
И как ты предлагаешь решить проблему оплаты ЕР? тправлять их домой не посмотрев? В том то и дело что субсидия на всеопбщую страховку будет в РАЗЫ дешевле 1-2 визитов в ЕР такими "пациентами". Кто запрещает вашей индустрии вместо ЕР пооткрывать кучу "вок-ин клиник" где тот же визит стоил бы не 1,000дол как в ЕР а 100.

И уж точно мне как налогоплательщику который оплачивает эти ЕР визиты нелегалов 100дол бил больше по душе чем 1,000. Об этом и речь! :34:

Горыныч, эти клиники открыты :1: Туда не идут, идут в [ER]. Я уже рассказывала как пациентка просидела 9 часов что бы получить прегнанси тест.

Буржуй
08-12-2009, 12:28 PM
Горыныч, эти клиники открыты :1: Туда не идут, идут в [ER]. Я уже рассказывала как пациентка просидела 9 часов что бы получить прегнанси тест.
йето в крутой клиники для нищих?

zgorynych
08-12-2009, 12:29 PM
Хорошо, не к бродяге под мостом, а к Васе Иванову, который открыл медицинский офис и назвал себя врачом. На каком основании я должна ему верить, что он имеет надлежащее образование и практику?

На основании сертификата скажем АМА (без вмешательства гос-ва). Пусть врач с таким сертификатом берёт 200дол за визит а врач без него берёт 20. И оба безр работы явно не остануца.

Как у авто-механиков. Кто-то ходит в шараги иммигрантских механиков где ему скочем залепят любую проблему. Кто к независимым серифицированным механикам (мой именно такой) а кто к дилерам (для пущей уверенности). И цены ессно разные. Ведь плохо починеная машина не менее опасна чем плохо вылеченый пациент. Так ведь?

In2HiDef
08-12-2009, 12:30 PM
Кто запрещает вашей индустрии вместо ЕР пооткрывать кучу "вок-ин клиник" где тот же визит стоил бы не 1,000дол как в ЕР а 100.
Что за бред, ЕР это ЕР со своими целями, чья вина, что нелегалы используют ЕР, если у их ребенка простуда? Не клинику для нелегалов надо открыть, а посадить ментов в ЕР - сначала лечение, потом поездка в автобусе с решетками в Тихуану, за счет американского налогоплательщика

Винни1
08-12-2009, 12:30 PM
Горыныч, эти клиники открыты :1: Туда не идут, идут в [ER].
Как вы думаете, почему?

Malishka
08-12-2009, 12:30 PM
йето в крутой клиники для нищих?

Это в ER

Malishka
08-12-2009, 12:31 PM
На основании сертификата скажем АМА (без вмешательства гос-ва). Пусть врач с таким сертификатом берёт 200дол за визит а врач без него берёт 20. И оба безр работы явно не остануца.

Как у авто-механиков. Кто-то ходит в шараги иммигрантских механиков где ему скочем залепят любую проблему. Кто к независимым серифицированным механикам (мой именно такой) а кто к дилерам (для пущей уверенности). И цены ессно разные. Ведь плохо починеная машина не менее опасна чем плохо вылеченый пациент. Так ведь?

что делать когда без сертификатный врёт что он с сертификатом? и тот кто хотел пойти к сертификатному не пошёл и умер в результате? Как наказывать за такое?

zgorynych
08-12-2009, 12:31 PM
ок, уже терпимее.. /по сравнению с вчерашним "оттьявленным негодяем"/ :shura:

Ещё и клевещет. У меня в жизни не было японской машины. Скорее тогда "Мерседес Либертариан". :grum:

Malishka
08-12-2009, 12:32 PM
Как вы думаете, почему?

20 миллионов нелегалов не доверяют вообще никому и идут только когда "прижмёт." Может не знаю про эти поликлиники

They are widely available. :34:

In2HiDef
08-12-2009, 12:33 PM
ок, уже терпимее.. /по сравнению с вчерашним "оттьявленным негодяем"/ :шура:
Вчера я делал один пойнт, сегодня другой.

Я читал книгу по иудаизму, там рассуждали о том, что человек, который представляет, как он убивает других, или обсуждает умертвление - это и есть убийца. Т.е., мышление определяет поведение.

Буржуй
08-12-2009, 12:33 PM
Это в ЕР

я понимаю, но иар обычно часть госпиталя, не сама по себе.

Кстати, та баба не могла купить обычный тестер в аптеке и пасать на него?

zgorynych
08-12-2009, 12:33 PM
что делать когда без сертификатный врёт что он с сертификатом? и тот кто хотел пойти к сертификатному не пошёл и умер в результате? Как наказывать за такое?

А что набрать телефон и позвонить в АМА так сложно? Уж им то ты точно доверяешь? Или нет? :grum:

Ну так можно и не ходить в авто мастерские боясь что сертификаты висящие у них на стенки фальшивые. :cranky:

Malishka
08-12-2009, 12:34 PM
я понимаю, но иар обычно часть госпиталя, не сама по себе.

Кстати, та баба не могла купить обычный тестер в аптеке и пасать на него?

Я ей это и сказала. Я б сама заплатила бы, но увы. И таких сотни

In2HiDef
08-12-2009, 12:35 PM
Ещё и клевещет. У меня в жизни не было японской машины. Скорее тогда "Мерседес Либертариан". :grum:
Mercedes Marxist

Malishka
08-12-2009, 12:35 PM
А что набрать телефон и позвонить в АМА так сложно? Уж им то ты точно доверяешь? Или нет? :грум:

Ну так можно и не ходить в авто мастерские боясь что сертификаты висящие у них на стенки фальшивые. :цранкы:


Когда я хожу в дилерскую с них спрос один, у частников другой ;) И да, могут быть фальшивые

Malishka
08-12-2009, 12:36 PM
Кстати обожаю Лексус и Порш Каен :kos:

Винни1
08-12-2009, 12:36 PM
Кстати, о клиниках для бедных и дантистах.
Вспомнилась история с сетью клиник Какие-то-там Smiles (не помню точное название). Детям – пациентам с MA – проводили кучу совершенно ненужных процедур, чтобы содрать побольше денег. Рут каналы, капс (показывала пацанчика 8-летнего, весь рот – железный). Чтобы пациенты не дергались, их в смирительные футляры запаковывали.

zgorynych
08-12-2009, 12:37 PM
Как вы думаете, почему?

Думаю что и часы не удобные (9-5) и локейшены и т.п. В принципе лучший выход было бы окрыть такие клиники РЯДОМ с ЕР (и 24/7) чтобы была возможность отправлять явно не эмердженси кейсес в клинику не тратив на них ЕР ресурсы. И понабирать в такие клиники резидентов (вот вам и решение куда расфасовать лишних резидентов которых сегодня система не выпускает)

cppgeek
08-12-2009, 12:37 PM
И в этих областях проблемы с частной конкуренцией очевидны. Но Вы насколько я понимаю утверждаете гос. страховка не повлечет за собой подобные проблемы.

Я этого не утверждаю. Я согласен с тем, что любая реформа, неизбежно будет кому-то не по-душе. У меня есть все основания полагать, что пользы от нынешней реформы (в частности от создания государственной, не ориентированной на прибыль, системы медицинского страхования) будет больше, чем вреда. Я согласен с тем, что частные страховые компании многое при этом потеряют, и в плане прибылей и, возможно, в плане конкуренции, т.к. им придется принимать во внимание существование нового игрока на рынке, что потребует от них пересмотра своей финансовой политики; первое, что, я надеюсь, им придется сделать, это сократить свои административные расходы, на которые у них уходит большой процент собираемых страховых взносов. Но вот почему-то мне их совершенно не жаль.

Буржуй
08-12-2009, 12:38 PM
Я ей это и сказала. Я б сама заплатила бы, но увы. И таких сотни
когда бог на месте мозгов дал очередной тухес, то ничего не поможет.:34:

Винни1
08-12-2009, 12:39 PM
Думаю что и часы не удобные (9-5) и локейшены и т.п. В принципе лучший выход было бы окрыть такие клиники РЯДОМ с ЕР (и 24/7) чтобы была возможность отправлять явно не эмердженси кейсес в клинику не тратив на них ЕР ресурсы. И понабирать в такие клиники резидентов (вот вам и решение куда расфасовать лишних резидентов которых сегодня система не выпускает)

У нас такую открыли для mental пациентов. Чтобы сократить их визиты в ER как раз.

Шмоль
08-12-2009, 12:40 PM
когда бог на месте мозгов дал очередной тухес, то ничего не поможет.:34:Кажется в данном конкретном случае Бог дал ей совсем другое место вместо мозгов... :lol:

wako
08-12-2009, 12:41 PM
Ну на одного минимальный дентал иншуренс дол 50 в неделю. Т.е. 2,500 в год. Умножим на 20 лет, добавим ко-пэйз, аут оф покетс, аджаст лост доход от премиумс, и т.п.

ужас какой ППО 48 в мес. покрывает 1000 в год

Винни1
08-12-2009, 12:41 PM
И понабирать в такие клиники резидентов (вот вам и решение куда расфасовать лишних резидентов которых сегодня система не выпускает)

Лечат же студенты зубы. Есть выбор - или идти к дантисту делать рут-канал за $1500. Или к студенту в три раза дешевле. Но - никаких гарантий. Может изуродовать запросто.

Винни1
08-12-2009, 12:42 PM
Кажется в данном конкретном случае Бог дал ей совсем другое место вместо мозгов... :lol:

Женщина, будьте терпимее. :)

Акватрель
08-12-2009, 12:43 PM
Вчера я делал один пойнт, сегодня другой.

Я читал книгу по иудаизму, там рассуждали о том, что человек, который представляет, как он убивает других, или обсуждает умертвление - это и есть убийца. Т.е., мышление определяет поведение.

ой, ну надо же.. а какже тогда - "глаз за глаз"? тоже из иудаизма :popcorn:

Буржуй
08-12-2009, 12:44 PM
Кажется в данном конкретном случае Бог дал ей совсем другое место вместо мозгов... :lol::grum:

бубенчиков
08-12-2009, 12:45 PM
Я этого не утверждаю. Я согласен с тем, что любая реформа, неизбежно будет кому-то не по-душе. У меня есть все основания полагать, что пользы от нынешней реформы (в частности от создания государственной, не ориентированной на прибыль, системы медицинского страхования) будет больше, чем вреда. Я согласен с тем, что частные страховые компании многое при этом потеряют, и в плане прибылей и, возможно, в плане конкуренции, т.к. им придется принимать во внимание существование нового игрока на рынке, что потребует от них пересмотра своей финансовой политики; первое, что, я надеюсь, им придется сделать, это сократить свои административные расходы, на которые у них уходит большой процент собираемых страховых взносов. Но вот почему-то мне их совершенно не жаль.

Они (страхкомпании) не просто потеряют, а больше половины из них станут банкротами через месяц. Если реформу примут путёвую, т.е. с сильным public option то Wall street сразу выведет из Health Care бизнеса капитал, это по сути разрушить огромную индустрию.
Потому такая война сейчас и идёт, республиканцы несмотря на то что уже полностью обгадили себя с ног до головы, тем не менее не сдаются и бьются против, видимо деньги им большие пообещали.

бубенчиков
08-12-2009, 12:48 PM
Бубенчиков, у меня нету сил ужа с вами, вы меня таки измотали.
Дантисты за маленькие зубы берут предотаточно. Поменять пломбу, 20 мин работы 365$, про другие расценки молчу. Одна и таже работа стоит по разному взависимости от раёна. Почему бы не сделать реформы что бы все могли позволить себе зубы??! :grum::grum::grum:

Ну вы и сказали. Менять пломбу это реальная работа, дантист тратит и полчаса и час с больным если нужно. А доктор всего 3 минуты посмотрел навыписывал кучу нужных ненужных анализов и тестов и гуляй Вася.

zgorynych
08-12-2009, 12:48 PM
ужас какой ППО 48 в мес. покрывает 1000 в год

Я не знаю сколько сейчас дентал страховки т.к. 20 лет их не покупаю. Мой дантист один из лучших в Бостоне с 25+ лет опыта. С меня берёт 60 за чистку, 100 за белую пломбу, 400-500 за рут канал и 700 за коронку. Я доволен, ттт.

zgorynych
08-12-2009, 12:51 PM
Ну вы и сказали. Менять пломбу это реальная работа, дантист тратит и полчаса и час с больным если нужно. А доктор всего 3 минуты посмотрел навыписывал кучу нужных ненужных анализов и тестов и гуляй Вася.

Я кстати тоже считаю что дантисты заслуживают более высокую компенсацию чем бол-во простых семейных врачей. Хотя бы до уровня специализированных типа кардио, пластик и т.п.

In2HiDef
08-12-2009, 12:54 PM
Они (страхкомпании) не просто потеряют, а больше половины из них станут банкротами через месяц. Если реформу примут путёвую, т.е. с сильным публиц оптион то Щалл стреет сразу выведет из Хеалтх Царе бизнеса капитал, это по сути разрушить огромную индустрию.
Потому такая война сейчас и идёт, республиканцы несмотря на то что уже полностью обгадили себя с ног до головы, тем не менее не сдаются и бьются против, видимо деньги им большие пообещали.
Волл Стрит выведет капитал и введет его прямо в гос-венный сектор, трудно даже вообразить какие $$$ светят андеррайтерам, лоббистам-строителям госпиталей, аппроприации для всяких контрольных комиссий на федеральном уровне. Демократы знают, что деньги хлынут им в карман. Гангстеры.

wako
08-12-2009, 12:57 PM
Я не знаю сколько сейчас дентал страховки т.к. 20 лет их не покупаю. Мой дантист один из лучших в Бостоне с 25+ лет опыта. С меня берёт 60 за чистку, 100 за белую пломбу, 400-500 за рут канал и 700 за коронку. Я доволен, ттт.

нормальные расценки

zgorynych
08-12-2009, 01:03 PM
нормальные расценки

И я так считаю. Особенно учитывая его опыт и качество работы, ттт.

ЭТО Я
08-12-2009, 01:27 PM
Хорошо, не к бродяге под мостом, а к Васе Иванову, который открыл медицинский офис и назвал себя врачом. На каком основании я должна ему верить, что он имеет надлежащее образование и практику?

Вот так запроста верить в таком деле не следует никому, независимо от наличия лицензии. Следует осведомиться о дипломах, серификациях, членстве в профессиональных организациях. У врачей эти бумажки не просто так по стенам развешены. Затем следует навести справки о репутации - у других пациентов, у врачей, на интернете.
А если чтоб довериться врачу тебе достаточно лицензии, то я желаю тебе крепкого здоровья. Оно тебе необходимо как никому.
По твоему профилю - ты я уверен знаешь что не все штаты лицензируют адвокатов, некоторые даже членство в [Bar] не требуют. Как там люди выбирают адвокатов?

ЭТО Я
08-12-2009, 01:30 PM
что делать когда без сертификатный врёт что он с сертификатом? и тот кто хотел пойти к сертификатному не пошёл и умер в результате? Как наказывать за такое?

То же что и когда не лицензированный врет что у него есть лицензия.

In2HiDef
08-12-2009, 01:31 PM
Вот так запроста верить в таком деле не следует никому, независимо от наличия лицензии. Следует осведомиться о дипломах, серификациях, членстве в профессиональных организациях.
100%. Причем это достаточно легко делать на интернете.

Odinokiy_Ostrov
08-12-2009, 01:32 PM
Вот так запроста верить в таком деле не следует никому, независимо от наличия лицензии. Следует осведомиться о дипломах, серификациях, членстве в профессиональных организациях. У врачей эти бумажки не просто так по стенам развешены. Затем следует навести справки о репутации - у других пациентов, у врачей, на интернете.
А если чтоб довериться врачу тебе достаточно лицензии, то я желаю тебе крепкого здоровья. Оно тебе необходимо как никому.
По твоему профилю - ты я уверен знаешь что не все штаты лицензируют адвокатов, некоторые даже членство в [Bar] не требуют. Как там люди выбирают адвокатов?

По репутации я выберу для себя лучшего из врачей. То есть, из тех, кто уже соответствует минимальным стандартам. Из тех, кто обязан подчиняться определённым правилам, подтверждать свои знания раз в сколько-то лет, и так далее.
Назови мне хоть один штат, который не лицензирует адвокатов.

Odinokiy_Ostrov
08-12-2009, 01:36 PM
То же что и когда не лицензированный врет что у него есть лицензия.

В данный момент, не многие решаются это делать, потому что практиковать медицину без лицензии - подсудное дело. Если это таковым не будет, что остановит любого Васю с тремя классами образования, если он захочет назваться врачом и соврать о своём образовании?

ЭТО Я
08-12-2009, 02:00 PM
По репутации я выберу для себя лучшего из врачей. То есть, из тех, кто уже соответствует минимальным стандартам. Из тех, кто обязан подчиняться определённым правилам, подтверждать свои знания раз в сколько-то лет, и так далее.
Это вобвсе не говорит о необходимости лицензирования. Разве нет не-государственных способов подтверждения квалификации?

Назови мне хоть один штат, который не лицензирует адвокатов.
Навел справки и выяснил что я на несколько лет отстал от времени. Аризона до недавнего времени не лицензировала адвокатов. Кроме того, в Калифорнии кто угодно может зарегистрировать себя как [Legal Document Assistant] и предоставлять услуги требующие в других штатах лицензию.

ЭТО Я
08-12-2009, 02:03 PM
В данный момент, не многие решаются это делать, потому что практиковать медицину без лицензии - подсудное дело. Если это таковым не будет, что остановит любого Васю с тремя классами образования, если он захочет назваться врачом и соврать о своём образовании?

Ложно представлять себя дипломированым, сертифицированым, и т. д. специалистом в любой области - подсудное дело.

Odinokiy_Ostrov
08-12-2009, 02:09 PM
Это вобвсе не говорит о необходимости лицензирования. Разве нет не-государственных способов подтверждения квалификации?


То есть, ты предлагаешь создать несколько частных организаций, которые будут подтверждать квалификацию врачей, каждая по своим стандартам? Какой смысл?


Кроме того, в Калифорнии кто угодно может зарегистрировать себя как [Legal Document Assistant] и предоставлять услуги требующие в других штатах лицензию.

Не кто угодно. Для этого нужно иметь [paralegal certificate] или двух-летний опыт работы в лоерском офисе. Кроме того, [Legal Document Assistant] обязан иметь [bond], и всё равно имеет право только заполнять определённые документы, но ни в коем случае не давать [legal advice]. То есть, это больше как [independent paralegal], а не адвокат без лицензии. Адвокатов лицензируют все штаты. И среди адвокатов с лицензией может существовать ещё и дополнительная сертификация. Например, в Калифорнии лицензированный адвокат не имеет права называть себя специалистом в какой-либо области, пока не получит сертификацию в этой конкретной области.

Odinokiy_Ostrov
08-12-2009, 02:10 PM
Ложно представлять себя дипломированым, сертифицированым, и т. д. специалистом в любой области - подсудное дело.

Да? То есть, ты хочешь сказать что, если человек приходит на интервью в компанию и говорит, что он дипломированный программист, а на самом деле он работал дворником и нигде никогда не учился, это подсудное дело?

zgorynych
08-12-2009, 02:12 PM
"Лицензирование" никак не укладываеца в понятие "свободного рынка". Просто те кто "за" сами себя уговорили что лицензирование не социализм. :grum:

Корни современного лицензирования уходят в гильды различных профессий 12-17вв (своего рода профсоюзы средневековья) и тогда открытым текстом говорили что мол пресекаем конкуренцию по ряду уважительных (в их глазах) причин. Сегодня такая правдивость не политкоректна посему и изворачиваюца в определениях. И якобы "про-капиталистически" настроенные челы всё равно продолжают ратовать за контроль над рынком в том или ином виде не замечая при этом что это чистой воды социализм. :(

zgorynych
08-12-2009, 02:15 PM
Да? То есть, ты хочешь сказать что, если человек приходит на интервью в компанию и говорит, что он дипломированный программист, а на самом деле он работал дворником и нигде никогда не учился, это подсудное дело?

Как минимум если компания релайинг на его ложь понесла убытки то как минимум цивильно ответит перед ней. А если работодатель правительство то да, подсудное дело. Как и заполнение лживых анкет при получении любых гос бенефитов. Странно что якобы адвокат таких азов не знает. :confused:

Т.е. Медикейд имеет право ограничить список элиджибл провайдеров любыми критериями. Один из них может быть Сертификат от АМА. И если дворник Вася объявив себя врачём решит наврать и принимать медикейд пациентов то да, должно быть подсудное дело. Но если он берёт наличными оплату за "лечение" то это личное дело между Васей и его пациентами. Примерно так.

Odinokiy_Ostrov
08-12-2009, 02:19 PM
Как минимум если компания релайинг на его ложь понесла убытки то как минимум цивильно ответит перед ней. А если работодатель правительство то да, подсудное дело. Как и заполнение лживых анкет при получении любых гос бенефитов. Странно что якобы адвокат таких азов не знает. :цонфусед:

О чём ты говоришь? Какие государственные бенефиты? Я говорила об обычном интервью, а не об анкетах, которые подписываются [under penalty of perjury]. Вот приходит человек и обманывает. Что может с ним случиться, если компания узнает правду? Его не возьмут на работу.

zgorynych
08-12-2009, 02:21 PM
О чём ты говоришь? Какие государственные бенефиты? Я говорила об обычном интервью, а не об анкетах, которые подписываются [under penalty of perjury]. Вот приходит человек и обманывает. Что может с ним случиться, если компания узнает правду? Его не возьмут на работу.

У многих компаний гос контракты и посему их договора найма работников именно under the pains and penalties etc.

Odinokiy_Ostrov
08-12-2009, 02:21 PM
Т.е. Медикейд имеет право ограничить список элиджибл провайдеров любыми критериями. Один из них может быть Сертификат от АМА. И если дворник Вася объявив себя врачём решит наврать и принимать медикейд пациентов то да, должно быть подсудное дело. Но если он берёт наличными оплату за "лечение" то это личное дело между Васей и его пациентами. Примерно так.

А методы, которыми дворник Вася будет лечить людей, будем, всё-же, регулировать, или пусть цианистым калием лечит от простуды, если ему так захочется?

zgorynych
08-12-2009, 02:30 PM
А методы, которыми дворник Вася будет лечить людей, будем, всё-же, регулировать, или пусть цианистым калием лечит от простуды, если ему так захочется?

Что за привычка доводить разумную дискусию до абсурда? :confused: А методы которыми твой механих чинит твою машину как ты думаешь, могут быть опасными? Например вместо новой тормозной колодки он тебе поставит пенопластовую (эквивалент твоего глупого примера с циан. калием).

Если не ущемлять право пациентов брать нерадивых врачей в суд (вкл. дворников Вась) то постепенно маркет сам сбалансируеца и те дворники Васи которые не умеют/не могут сохранить пациентов потихоньку вернуца к метле. Зато те "Васи" которые несмотря на отсутствие гос. лицензии зарекомендуют себя с хорошей стороны (а почему бы врачу окончившему нампример Бомбейский Медицинский Универ таким не быть?) будут своим присутствием на рынке сдерживать неугомонный рост мед. услуг. Win-win ситуация.

ЭТО Я
08-12-2009, 02:33 PM
Я этого не утверждаю.
Т. е. Вы осознаете что субсидированная гос. страховка повлечет за собой исчезновение даже тех частных услуг которые компании могут предоставлять лучше и дешевле чем гос-во?

Я согласен с тем, что любая реформа, неизбежно будет кому-то не по-душе. У меня есть все основания полагать, что пользы от нынешней реформы (в частности от создания государственной, не ориентированной на прибыль, системы медицинского страхования) будет больше, чем вреда. Я согласен с тем, что частные страховые компании многое при этом потеряют, и в плане прибылей и, возможно, в плане конкуренции, т.к. им придется принимать во внимание существование нового игрока на рынке, что потребует от них пересмотра своей финансовой политики; первое, что, я надеюсь, им придется сделать, это сократить свои административные расходы, на которые у них уходит большой процент собираемых страховых взносов. Но вот почему-то мне их совершенно не жаль.
Если Вы думаете что политические рынки не ориентированы на прибыль, Вы ошибаетесь. Там прибыль другого характера, но влетает она нам в копеечку. Достаточно лишь взглянуть на нынешний финансовый кризис. Политики рфаздавали избирательным блокам баснословные суммы чужих денег в форме ипотеки для неплатежеспособных - в обмен на голоса которые можно было купить и за бутылку виски.

Акватрель
08-12-2009, 02:39 PM
Демократы ... Гангстеры.

Вы продолжайте, я записываю))

zgorynych
08-12-2009, 02:40 PM
Т. е. Вы осознаете что субсидированная гос. страховка повлечет за собой исчезновение даже тех частных услуг которые компании могут предоставлять лучше и дешевле чем гос-во?

Если Вы думаете что политические рынки не ориентированы на прибыль, Вы ошибаетесь. Там прибыль другого характера, но влетает она нам в копеечку. Достаточно лишь взглянуть на нынешний финансовый кризис. Политики рфаздавали избирательным блокам баснословные суммы чужих денег в форме ипотеки для неплатежеспособных - в обмен на голоса которые можно было купить и за бутылку виски.

Проблема намного хуже чем раздача мортгиджей не заслужившему демосу. Возьмём для примера наш форум. Сколько здесь челов из всех участников которые разбираюца в экономике и т.п.? (я имею ввиду не слоганы и токинг пойнты а именно понимание экон. процессов и т.п.) И это ведь ещё сливки общества т.е. люди многие с высшим образованием, абмициями, временем и умением освоить новую технику и т.п. и то оказываюца экономически безграмотными. Тогда что уже говорить про среднестатистического "Билли Боба" из дремучего Ж*патауна, США у которого есть право голоса? Результат как грицца "на лице". :(

zgorynych
08-12-2009, 02:42 PM
Вы продолжайте, я записываю))

"Либерализм - ментал дисордер" (ц)

В психиатрии по моему это называеца "проэкция извне". :grum:

ЭТО Я
08-12-2009, 02:48 PM
То есть, ты предлагаешь создать несколько частных организаций, которые будут подтверждать квалификацию врачей, каждая по своим стандартам? Какой смысл?
Смысл в том чтобы стандарты устанавливались на рынке - пациентами а не самими врачами. У них конфликт интересов.

Не кто угодно. Для этого нужно иметь [paralegal certificate] или двух-летний опыт работы в лоерском офисе. Кроме того, [Legal Document Assistant] обязан иметь [bond], и всё равно имеет право только заполнять определённые документы, но ни в коем случае не давать [legal advice]. То есть, это больше как [independent paralegal], а не адвокат без лицензии. Адвокатов лицензируют все штаты. И среди адвокатов с лицензией может существовать ещё и дополнительная сертификация. Например, в Калифорнии лицензированный адвокат не имеет права называть себя специалистом в какой-либо области, пока не получит сертификацию в этой конкретной области.


The basic requirements to be an LDA are:

To be eligible to apply for registration under this chapter as a legal document assistant, the applicant shall possess at least one of the following:

(a) A high school diploma or general equivalency diploma, and either a minimum of two years of law-related experience under the supervision of a licensed attorney, or a minimum of two years experience, prior to January 1, 1999, providing self-help service.
(b) A baccalaureate degree in any field and either a minimum of one year of law-related experience under the supervision of a licensed attorney, or a minimum of one year of experience, prior to January 1, 1999, providing self-help service.
(c) A certificate of completion from a paralegal program that is institutionally accredited but not approved by the American Bar Association, that requires successful completion of a minimum of 24 semester units, or the equivalent, in legal specialization courses.
(d) A certificate of completion from a paralegal program approved by the American Bar Association.


А вот список услуг с первого попавшегося сайта:

Company: 1 Stop Self Help Legal & Notary Service
Name: Paul Ammon
Address: 1610 West St., Ste C
Redding, CA 96001
Locate this address on Google Maps or Yahoo! Maps or MapQuest
Phone: (530) 241-7867
Fax: (530) 241-7713
Email: Click here to see e-mail address
Website: http://www.1stopselfhelplegal.com
Reg. # LDA #24 County: Shasta Expires On: 8/3/2009 - Registered & Bonded!
CALDA Member Since: 9/12/2005
Services: Abstracts, Adult Adoptions, Annulments, Bill of Sale, Case completion, Child Care Agreements, Child Custody, Child Support, Court Filing, Deed of Trust, Deeds, Dissolution, Divorce, Divorce Mediation, Domestic Partnerships, Durable Power of Attorney, Emancipation of Minor, Expungements, Family Law matters, Guardianships, Health Care Directives, Limited Conservatorships, Marital Settlement Agreements, Misc Legal Forms, Modification of Child Support, Name Changes, Notary Services, Notary Signing Agent Services, Nullity, Orders to show cause, Paternity, Powers of Attorney, Powers of Attorney for Health Care, Powers of Attorney for Property, Probate, Promissory Notes, Qualified Domestic Relations Orders (QDRO), Quit Claim Deeds, Research of Court Files, Response, Restraining Orders, Roommate contracts, Self Help Service, Separations, Settlement Agreements, Small Claims, Small Estate Administration, Spousal support, Step-Parent Adoptions, Stipulations, Support, Trusts, Visitation, Wage Assignments, Wage Garnishments, Wills, Writ of Execution

Odinokiy_Ostrov
08-12-2009, 02:55 PM
Что за привычка доводить разумную дискусию до абсурда? :цонфусед: А методы которыми твой механих чинит твою машину как ты думаешь, могут быть опасными? Например вместо новой тормозной колодки он тебе поставит пенопластовую (эквивалент твоего глупого примера с циан. калием).

Если не ущемлять право пациентов брать нерадивых врачей в суд (вкл. дворников Вась) то постепенно маркет сам сбалансируеца и те дворники Васи которые не умеют/не могут сохранить пациентов потихоньку вернуца к метле. Зато те "Васи" которые несмотря на отсутствие гос. лицензии зарекомендуют себя с хорошей стороны (а почему бы врачу окончившему нампример Бомбейский Медицинский Универ таким не быть?) будут своим присутствием на рынке сдерживать неугомонный рост мед. услуг. Щин-щин ситуация.

Пока маркет сбалансируется, Вася убьёт пару сотен человек. Государство обязано охранять жизнь своих граждан, ты не думаешь?

Odinokiy_Ostrov
08-12-2009, 03:00 PM
А вот список услуг с первого попавшегося сайта:

Разве я сказала что-то другое? Там написано именно то, что я сказала: нужно иметь образование паралигала или опыт работы в лоерском офисе.

А насчёт списка услуг, всё что они имеют право делать по всем этим делам, это заполнять формы по той информации, которую им даёт клиент. Они не имеют права обьяснять человеку процесс, его права и обязанности, давать советы, или даже говорить человеку какие формы использовать и что в них писать.