PDA

View Full Version : Россия. Что происходит?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Izolda
06-25-2015, 12:17 PM
Кризис (тут должен быть матерный смайлег) черешня подорожала. Суки!!! В том году стоила 150 из Узбекистана и 180 из Сочей в етом году 350 и 400 соответственно. Из принципа не беру. Сволачи!!!

это серьёзно.. я бы тоже злилась.

Председатель
06-25-2015, 12:20 PM
это серьёзно.. я бы тоже злилась.

Вобще охренеть. И при чём тут, я спрашиваю доллар?

crazy-mike
06-26-2015, 02:14 AM
Вобще охренеть. И при чём тут, я спрашиваю доллар?

Лапуля рекомендовал проводить расчёты в юанях. :101:

Izold
06-26-2015, 02:49 AM
кто-то пытается подмять все под себя, расчленяя
поскольку единое целое подмять не получается

Кто же, кто этот зловещий "кто-то" ?! Не томите, поделитесь, если знаете :120:

Птиц
06-26-2015, 06:29 AM
МВФ признал купленные РФ за 3 млрд облигации украинским госдолгом
Пока решение предварительное и ждет рассмотрения исполнительного совета

Сотрудники Международного валютного фонда (МВФ) рассмотрели ситуацию между Россией и Украиной, которая сложилась по выплатам долга, оформленного в виде облигаций на сумму в 3 млрд долларов.

Предварительно, сумму займа признали госдолгом Украины, то есть кредит не может рассматриваться как коммерческий и не подлежит реструктурированию, пишет агентство Bloomberg.

В самое ближайшее время заключение будет рассмотрено исполнительным советом МВФ, где будет принято окончательное решение.

Ранее Киев заявлял, что рассматривает еврооблигации, как коммерческий кредит и предлагал переговоры о реструктуризации. Данная процедура сможет сэкономить Украине примерно 40 процентов основной суммы задолженности всем кредиторам.

Договоренности достигнуты не были. Накануне Украина перечислила первый платеж по займу — 75 миллионов долларов.

http://www.kp.ru/online/news/2089745/

marussya
06-26-2015, 07:34 AM
Кто же, кто этот зловещий "кто-то" ?! Не томите, поделитесь, если знаете :120:

Это не зловещий... Это просто мир так устроен.... Большое дерево отнимает у маленьких шансы на выживание... Такая вот незадача ...

Maximusss
06-26-2015, 08:07 AM
МВФ признал купленные РФ за 3 млрд облигации украинским госдолгом


Это произвол ! Россия аххрессор и не за то жгли майданы !

Милька
06-26-2015, 12:55 PM
Вобще охренеть. И при чём тут, я спрашиваю доллар?
может просто ранняя?
позже будет дешевле

Тая
06-26-2015, 02:18 PM
Какой ужас ((((

https://www.youtube.com/watch?v=10C3ZsUxBgk

Serge7
06-27-2015, 05:06 AM
Офигеть. Я ж говорю, у либерала-консерватора В. В. Путина, в последнее время очень неожиданные ходы :202: :):

Россия выплатила Навальному и Яшину компенсацию по решению ЕСПЧ

Россия выплатила оппозиционерам Алексею Навальному и Илье Яшину компенсацию, которую им ранее присудил Европейский суд по правам человека.

Как сообщили агентству РИА Новости в российском министерстве юстиции, в соответствии с решением суда каждый из оппозиционеров получил по 26 тысяч евро.

Жалоба Яшина и Навального была связана с решением российского суда приговорить их к 15 суткам административного ареста за неподчинение полиции во время несанкционированного шествия в 2011 году.

В декабре 2014 года Страсбургский суд встал на сторону заявителей и постановил, что Россия нарушила четыре статьи Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Неоправданно сурово

Илья Яшин и Алексей Навальный были задержаны 5 декабря 2011 года по окончании митинга против фальсификаций на выборах в Думу.

Митинг, согласованный с властями, собрал на Чистых прудах в Москве несколько тысяч человек. Полиция начала задерживать участников акции, когда они попытались устроить шествие в сторону Лубянки, где расположены штаб-квартиры Центризбиркома, а также ФСБ.

Всего было задержано около 300 человек - большинство из них получили штрафы, а Яшин и Навальный отправились за решетку на 15 суток.

Суд в Страсбурге пришел к выводу, что назначенное оппозиционерам наказание было неоправданно суровым.

ЕСПЧ заключил, что разгон шествия, арест истцов и их осуждение за административное правонарушение не были продиктованы ситуацией и "не были необходимыми в демократическом обществе".

По мнению судей, акция носила мирный характер и полиция могла проконтролировать ее, так как участников мероприятия было не так много.

Россия подала жалобу на первоначальное решение суда, однако по итогам рассмотрения апелляции постановление было решено оставить в силе.

В последнее время в России широко обсуждается возможность выхода из-под юрисдикции ЕСПЧ в связи с нежеланием властей исполнять решение суда о взыскании около 2 млрд евро в пользу бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС.

К середине июня российская сторона должна была предоставить план выплаты компенсации заявителям, однако отказалась подготовить его. Отказ исполнять решения ЕСПЧ грозит России исключением из Совета Европы

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/06/150626_rn_echr_navalny

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/06/26/150626185927_yashin_navalny_624x351_rianovosti.jpg
Навальный и Яшин жаловались на арест после митинга за честные выборы в декабре 2011 года


http://www.dw.com/image/0,,16337918_303,00.jpg

Serge7
06-27-2015, 07:08 AM
Генпрокуратура РФ: передача Крыма Украине в 1954-м была незаконной

Генеральная прокуратура России заявила, что решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче в 1954 году, во времена Хрущева, Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР не соответствовали конституциям России и бывшего Советского Союза.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова.

Текст документа с подписью заместителя генерального прокурора России Сабира Кехлерова размещен на сайте Миронова.

"Ни Конституция РСФСР, ни Конституция СССР не предусматривала полномочий Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР по рассмотрению вопросов об изменении конституционно-правового статуса автономных советских социалистических республик, входящих в состав союзных республик", - говорится в заключении Генпрокуратуры России.

"С учетом изложенного, принятые в 1954 г. решения Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР, не соответствовали Конституции (Основному закону) РСФСР и Конституции (Основному закону) СССР", - заявила Генпрокуратура.

Миронов ранее отправил генпрокурору Юрию Чайке депутатский запрос, в котором попросил изучить с точки зрения конституций СССР и РСФСР решение 1954 года о передаче Крыма Украине.

Продление санкций

Россия аннексировала Крым в марте 2014 года, вызвав возмущение мирового сообщества. Аннексия Крыма не была признана мировым сообществом, Украина считает полуостров своей территорией, оккупированной Россией.

В связи с аннексией Москвой Крыма Евросоюз ввел санкции, которые на прошлой неделе были продлены еще на год.

Ограничения включают запрет на импорт в ЕС продукции, происходящей из Крыма и Севастополя. Гражданам стран ЕС и компаниям, базирующимся в ЕС, запрещается вкладывать в экономику Крыма, в том числе покупать недвижимость и финансировать крымские компании.

Ограничения продлеваются в сфере туризма, что означает запрет на посещение европейскими круизными лайнерами крымских портов, за исключением чрезвычайных случаев. Санкции включают запрет на экспорт в Крым товаров и технологий, используемых в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах или при добыче нефти, газа и прочих минеральных ресурсов.

Что имели в виду ДНР и ЛНР?

В начале июня СМИ обратили внимание на то, что в проекте изменений в украинскую конституцию, обнародованном лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР, Крым и Севастополь упоминаются в качестве составных частей Украины.

"Систему административно-территориального устройства Украины составляют: Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей, области, районы, города, районы в городах, поселки и села", - гласила одна из статей донецко-луганского проекта украинской конституции.

В среду представители самопровозглашенных республик отозвали этот проект.

"ДНР и ЛНР, безусловно, считают Крым частью России. Более того, наши республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации", - говорится в совместном заявлении Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, которое цитируют российские агентства.

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/06/150627_russia_mironov_crimea

In2HiDef
06-27-2015, 01:01 PM
Представляю эмоции Батьки, когда он слышит об этом и думает сколько территории оторвал от России и подарил Белоруссии сралин. Я думаю мы увидим базы НАТО в Белоруссии в скором времени.

Ангел
06-27-2015, 01:55 PM
Интухай такой смелый... 100% при Сталине громче всех бы восхвалял его..

Izolda
06-27-2015, 02:00 PM
Интухай такой смелый... 100% при Сталине громче всех бы восхвалял его..

конечно.

Maximusss
06-27-2015, 02:49 PM
Изольда, друг мой нежный, скажи - что в мире происходит ?

Izolda
06-27-2015, 02:57 PM
Изольда, друг мой нежный, скажи - что в мире происходит ?

ну ты же знаешь, злые глобалисты против нас.

Maximusss
06-27-2015, 03:00 PM
ну ты же знаешь, злые глобалисты против нас.

Ясно, они виноваты. Что делать ?

Maximusss
06-27-2015, 03:05 PM
Интухай такой смелый... 100% при Сталине громче всех бы восхвалял его..

Нет. При Сталине он был бы в ведомстве Ежова, в ведомстве которое фактически имело собственную линию поведения, в качестве передовика и отличника боевой и политической подготовки.

Izolda
06-27-2015, 03:07 PM
Ясно, они виноваты. Что делать ?

как что? бороться

Maximusss
06-27-2015, 03:15 PM
как что? бороться

как и скем именно, назови имена Изольда

Ангел
06-27-2015, 03:17 PM
Нет. При Сталине он был бы в ведомстве Ежова, в ведомстве которое фактически имело собственную линию поведения, в качестве передовика и отличника боевой и политической подготовки.

Мне кажется что если бы и был бы.. но с другой строны.. Таких не берут в космонавты (с)

Maximusss
06-27-2015, 03:23 PM
Мне кажется что если бы и был бы.. но с другой строны.. Таких не берут в космонавты (с)

вот как раз таких принципиальных в ведомство ежова и набирали. а потом, в 37-м, это ведомство чистили.

Izold
06-27-2015, 07:49 PM
как что? бороться

ты грядки пропалывай, вот где твой фронт!

Dima424
06-27-2015, 09:19 PM
ты грядки пропалывай, вот где твой фронт!

*Сказал капитан диванных войск

Serge7
06-27-2015, 10:03 PM
*Сказал капитан диванных войск

Это политрук бывший. Не воспринимай всерьёз, Димыч.. :)

Skylight
06-28-2015, 06:19 AM
Греческая трагедия России

Давайте подумаем о плохом.
Вот сейчас греки расплюются с Европой. Как говорят умные люди, карачун постигнет эллинскую экономику даже раньше, чем они успеют напечатать свои драхмы. Ну то есть, впереди там несколько месяцев коллапса и долгая депрессия.
В лучшем для греков случае, они свергнут Ципраса и его шайку леваков и начнут тернистый путь назад - и чем быстрее, тем лучше.
Но есть и худший вариант, и для нас и, в итоге, для них.
На помощь аферисту Ципрасу придет борец с ЕС Путин. Помогать он будет просто: возьмет всю эту их Демократию Элленику на содержание. За счет России Ципрас будет раздавать подачки своим избирателям, и в благодарность за спасение - круглосуточно гавкать на ЕС, НАТО и США, признает Абхазию, Осетию, Приднестровье, ДНР, ЛНР, Путина - богом, все что угодно. С точки зрения гаженья "нашим европейским партнерам" - прекрасный вариант.
Вот только тяжеловато будет России прокормить еще и Грецию. Мало того, что она по населению больше всех этих приднестровий и абхазий, так и население там немного другое. Понятно, что сейчас все ватные сердца трепещут от любви к православным греческим братьям, но вообще-то греки привыкли жить гораздо сытнее, чем даже россияне (не говоря об абхазах или приднестровцах). То есть, им придется обеспечивать сохранение их нынешнего уровня жизни, нынешнего уровня инфраструктуры, соцгаратий, зарплат и так далее. Плюс, оплачивать придется и страховку за любовь греческого народа к демократии и массовым демонстрациям по любому поводу.
Платить грекам придется много и регулярно - потому что в противном случае оппозиция будет выводить на улицы многотысячные толпы, рвать портреты Путина и требовать вернуть все назад. Митинговать греки умеют и любят, тут сомневаться не стоит. Ну или Ципрас будет намекать, что если денег не дать опять - то будет именно так.
Греки при таком подходе смогут какое-то время прожить довольно сносно, не хуже чем сейчас. Чего не скажешь о нас, потому что на содержание всего этого эллинизма уйдут последние деньги - наши деньги.
В итоге, конечно, все рухнет. Греция покается и вернется в дружную семью европейских народов, ей снова, назло России, отвалят денег. А вот мы останемся у разбитого корыта.
Как все это грустно.
Хочется верить, что или греки все-таки разведут европейцев и продолжат жить за их счет или же там все кончится быстро и страшно, до того, как Путин ввалит туда все оставшиеся деньги.
Федор Крашенинников

crazy-mike
06-28-2015, 06:25 AM
Греческая трагедия России

Ну что ещё за очередная дурь на опережение? Этих блох-еров разве что в психиатрически-познавательных целях можно читать. Переговоры Греции и ЕвроЗоо ведь ещё идут. И какой-то там референдум в Греции собираются проводить. Правда ещё денег давать этой Греции как бы не хотят.

crazy-mike
06-28-2015, 08:45 AM
вот как раз таких принципиальных в ведомство ежова и набирали. а потом, в 37-м, это ведомство чистили.
Эх огурчики-помидорчики!
Ежов Ягоду мочил в коридорчике!
:111:

Skylight
06-28-2015, 08:49 AM
Ну что ещё за очередная дурь на опережение? Этих блох-еров разве что в психиатрически-познавательных целях можно читать. Переговоры Греции и ЕвроЗоо ведь ещё идут. И какой-то там референдум в Греции собираются проводить. Правда ещё денег давать этой Греции как бы не хотят.

чето Майки водно по Колорадчине скучает, никак львовские бандеровци совсем достали...

Eric007
06-28-2015, 09:08 AM
[B]
Федор Крашенинников
Как много на свете идиотов

crazy-mike
06-28-2015, 09:28 AM
чето ...
с Грецией ведь в самом деле всё совсем не так как у цитируемых блох-еров.

STYLE
06-28-2015, 11:05 AM
Как много на свете идиотов
Ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon взорвалась сразу после запуска
http://lenta.ru/news/2015/06/28/dragon1/?jny
Как быть? Как быть?
Интухая жалко. :117:

Maximusss
06-28-2015, 11:13 AM
Ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon взорвалась сразу после запуска
http://lenta.ru/news/2015/06/28/dragon1/?jny
Как быть? Как быть?
Интухая жалко. :117:

Очень просто быть. Если упала американская ракета - это досадное недоразмение. Если упала ракета российская - это показывает отсталость российской космической отрасли от американской и полный крах российской государственной системы.

п.с. ты Интухаю лучше задай вопрос: сможет ли американская промышленность сделать аналоги российских ракетных двигателей выпускаемых еще с времен СССР

Skylight
06-28-2015, 11:30 AM
Как много на свете идиотов

Greece considers capital controls, closing banks on Monday

By Lefteris Papadimas and John O'Donnell

ATHENS/FRANKFURT (Reuters) - Greece said it may impose capital controls and keep its banks shut on Monday after creditors refused to extend the country's bailout and savers queued to withdraw cash, taking Athens' standoff with the European Union and the International Monetary Fund to a dangerous new level.

Greece's banks, kept afloat by emergency funding from the European Central Bank, are on the front line as Athens moves towards defaulting on a 1.6 billion euros payment due to the International Monetary Fund on Tuesday.

The European Central Bank added to the pressure by saying there would be no increase in its support of Greece's crippled banking system. It was monitoring the situation and stood ready "to reconsider its decision," the ECB added.

Amid drama in Greece, where a clear majority of people want to remain inside the euro, the next few days present a major challenge to the integrity of the 16-year-old euro zone currency bloc. The consequences for markets and the wider financial system are unclear.

"It is a dark hour for Europe....nevertheless from where we're sitting we have a clear conscience," Greek Finance Minister Yanis Varoufakis said in an interview with the BBC.

Милька
06-28-2015, 11:38 AM
фальконы выпускает частная контора
первая их ракета создана в гараже
на материалы купленные на онлайн распродаже ака ибей
(сейчас не с ибея конечно, но)
вы что то не то сравниваете

Ангел
06-28-2015, 11:54 AM
фальконы выпускает частная контора
первая их ракета создана в гараже
на материалы купленные на онлайн распродаже ака ибей
(сейчас не с ибея конечно, но)
вы что то не то сравниваете

Миль.. какой гараж??? SpaceX был основан в 2005 году со штатом в 160 человек. Как то многовато для гаража ?) И тем более денег там вложено много.. в том числе и государством.

Милька
06-28-2015, 12:06 PM
Миль.. какой гараж??? SpaceX был основан в 2002 году со штатом в 160 человек. Как то многовато для гаража ?) И тем более денег там вложено много.. в том числе и государством.
первые ракеты
запчасти для них куплены за кредитку мастеркард

государсво недавно зантересовалось сравнительно гранты стали давать на разработки


эти люди своими ножками приходили к мужу на работу и заказывали сенсоры для экспериментов



SpaceX был основан в 2002 году со штатом в 160 человек
ну вот и что?
компании 13 лет


русский космос с наса сравнивайте
а тут дети еще


(и ракетный двигатель у них свой, а не русский)

Ангел
06-28-2015, 12:19 PM
первые ракеты
запчасти для них куплены за кредитку мастеркард

государсво недавно зантересовалось сравнительно гранты стали давать на разработки


эти люди своими ножками приходили к мужу на работу и заказывали сенсоры для экспериментов



ну вот и что?
компании 13 лет


русский космос с наса сравнивайте
а тут дети еще


(и ракетный двигатель у них свой, а не русский)
Миль.. такой проект невозможно реализовать на коленке. Там нужны миллионы.. вернее миллиарды на разработки... Маск вложил свои деньги..полученные от продажи его доли в Пейпал.
Я не сравниваю SpasX, NASA и Роскосмос. Я просто не верю.. что такие технологии можно разработать на коленке в гараже за 5 долларов с кредитки ))

Двиги да.. у них свои.

Милька
06-28-2015, 12:31 PM
Миль.. такой проект невозможно реализовать на коленке. Там нужны миллионы.. вернее миллиарды на разработки... Маск вложил свои деньги..полученные от продажи его доли в Пейпал.
Я не сравниваю SpasX, NASA и Роскосмос. Я просто не верю.. что такие технологии можно разработать на коленке в гараже за 5 долларов с кредитки ))

Двиги да.. у них свои.
никто не писал о 5 долларах))
не верь

этот чувак достаточно боХат
сооучередитель теслы итд

Ангел
06-28-2015, 12:45 PM
никто не писал о 5 долларах))
не верь

этот чувак достаточно боХат
сооучередитель теслы итд

Так я о чем и говорю.. он вложил сотни миллионов.. там гаражей точно не было )) Он получил 165 лямов от продажи доли PayPal, которые он вложил в SpaceX. А в 2008 году на 1.6 лярда был подписан контракт с NASA.

wlass
06-28-2015, 01:40 PM
С мастеркард, видите ли, деньги пришли. И что? Частник все равно не мог такую разработку сделать. Там десятки тысяч человеко-часов. Передали разработки т.н. "частнику", для пропаганды Великого Рынка. И думают, что никто ничего не поймет, ага.

wlass
06-28-2015, 02:10 PM
Врунишка что-то забыл возмутиться аварией, даже странно.

Alter Ego
06-28-2015, 02:23 PM
С мастеркард, видите ли, деньги пришли. И что? Частник все равно не мог такую разработку сделать. Там десятки тысяч человеко-часов. Передали разработки т.н. "частнику", для пропаганды Великого Рынка. И думают, что никто ничего не поймет, ага.

Действительно. Но Власса-то не проведешь! Он один всех пропагандистов на чистую воду вывел!

wlass
06-28-2015, 02:28 PM
Ну, бандерлогам-то уж никогда не понять, что миллиард долларов не заменит тысячу человеко-часов.

Ангел
06-28-2015, 02:34 PM
Ну, бандерлогам-то уж никогда не понять, что миллиард долларов не заменит тысячу человеко-часов.

Тут немножко не соглашусь.. заменить да.. не сможет.. но сможет купить результаты. А так полностью согласен. Я не умаляю вклад Маска.. но по большей части он вложил деньги в уже существующие разработки.

Милька
06-28-2015, 02:35 PM
Так я о чем и говорю.. он вложил сотни миллионов.. там гаражей точно не было )) Он получил 165 лямов от продажи доли PayPal, которые он вложил в SpaceX. А в 2008 году на 1.6 лярда был подписан контракт с NASA. первая ракета построена на кредитку мастеркард

Ангел
06-28-2015, 02:37 PM
первая ракета построена на кредитку мастеркард

Миль.. пойми... что бы с нуля разработать ракету такого класса нужны миллиарды долларов.

Милька
06-28-2015, 02:38 PM
С мастеркард, видите ли, деньги пришли. И что? Частник все равно не мог такую разработку сделать. Там десятки тысяч человеко-часов. Передали разработки т.н. "частнику", для пропаганды Великого Рынка. И думают, что никто ничего не поймет, ага.
да вы там все знаете))
молодые инжинеры
которым дали возможность
они реализовали свои идеи


без бюрократический проволочек и апрувала каждого винта

у вас конспиративные теории во всем

кино и немцы

Милька
06-28-2015, 02:46 PM
Миль.. пойми... что бы с нуля разработать ракету такого класса нужны миллиарды долларов.
нужны мозги))
талантливые инжинеры
первые ракеты сделаны на бабки маска
вы можете не верить сколько угодно
но это есть, как есть

Alter Ego
06-28-2015, 02:47 PM
Ну, бандерлогам-то уж никогда не понять, что миллиард долларов не заменит тысячу человеко-часов.

Ну, разумеется. Куда уж нам до гиганта мысли Класса. А англичанину Ричарду Бренсону тоже НАТО передало?

Ангел
06-28-2015, 02:50 PM
Миль..и я и Власс этого не отрицаем. Это сделано на деньги Маска. Но там большинство технологий было куплено уже готовыми.. или частично готовыми. С нуля это десятки лет и миллиарды долларов.

Ангел
06-28-2015, 02:53 PM
Ну, разумеется. Куда уж нам до гиганта мысли Класса. А англичанину Ричарду Бренсону тоже НАТО передало?

А он то тут каким боком ?? :111:

Alter Ego
06-28-2015, 02:56 PM
А он то тут каким боком ?? :111:

Virgin Galactic.

Милька
06-28-2015, 02:57 PM
а наса погрязло в бюрократии
каждая идея тонет в бумагах

в
апрувалах каждого шага.. молодые инжинеры не идут туда. потому, что нет развития.
может поэтому новая политика..
контракты с частными компаниями


а этого спейсехса ... у них наверно неудачных попыток было больше удачных
вака говорил, что в первые года все ракеты взрывались


первые полеты вообще же недавно случились
я уже в кали жила

Милька
06-28-2015, 03:01 PM
Миль..и я и Власс этого не отрицаем. Это сделано на деньги Маска. Но там большинство технологий было куплено уже готовыми.. или частично готовыми. С нуля это десятки лет и миллиарды долларов.
мой муж с ними работает лет 10
говорит с нуля начали


вы не забываете случайно, что сейчас не 60 года прошлого века?

Ангел
06-28-2015, 03:05 PM
а наса погрязло в бюрократии
каждая идея тонет в бумагах

в
апрувалах каждого шага.. молодые инжинеры не идут туда. потому, что нет развития.
может поэтому новая политика..
контракты с частными компаниями


а этого спейсехса ... у них наверно неудачных попыток было больше удачных
вака говорил, что в первые года все ракеты взрывались


первые полеты вообще же недавно случились
я уже в кали жила
Я не умаляю его вклад в развитие космонавтики.. но он просто вложил деньги в правильные проекты.. которые стрельнули.. в этом его гений. Он нашел ученых и разработки.. и вложил в это денег. В отличии от Бренсона.. у того той чуйки нету )))
Первые его ракеты Фалькон 1 из 5-и пусков.. удачными были 2 последних.. если бы 4-ый пуск не стал удачным.. Маск сам признает.. что SpaceX бы не стало.


Virgin Galactic.

лол)) типа я про вирджин не знал )) иди почитай.. чего они добились )) ты сравнил член с пальцем )))

Ангел
06-28-2015, 03:08 PM
мой муж с ними работает лет 10
говорит с нуля начали


вы не забываете случайно, что сейчас не 60 года прошлого века?

Хммм.. а каким боком Вака к космонавтике.. если не секрет ?))

Милька
06-28-2015, 03:09 PM
Ваке рассказала

он просил передать, что российские инжинеры, вчерашние студенты тоже знают, как построить ракетный двигатель
что это давно не ой ой ой наука

Милька
06-28-2015, 03:09 PM
Хммм.. а каким боком Вака к космонавтике.. если не секрет ?))
он сенсорами занимается

Maximusss
06-28-2015, 03:20 PM
Значит, что получается, если рассжуждать с точки зрения Интухая, Фонаря, Хуевера и прочей Ко.

США утратили научный потенциал и отдали космическую отрасль на откуп частным лавочкам, которые еще недавно мастерили поделки в гараже. Вложили в эти гаражные лавочки сотни миллиардов долларов денег налогоплательщиков, а ракеты - падают. Налицо - развал государства. Не меньше и не иначе.

Ангел
06-28-2015, 03:20 PM
Ваке рассказала

он просил передать, что российские инжинеры, вчерашние студенты тоже знают, как построить ракетный двигатель
что это давно не ой ой ой наука

Знать и построить... на это могут уйти годы.. и дофига денег и человеко-часов.
Кстати благодаря развитию датчиков.. в Протоне найден конструкторский недочет.. который был заложен при разработке в 60-ых. Спустя почти 50 лет! Так что что такое 15 лет для космоса )

Милька
06-28-2015, 04:34 PM
Значит, что получается, если рассжуждать с точки зрения Интухая, Фонаря, Хуевера и прочей Ко.

США утратили научный потенциал и отдали космическую отрасль на откуп частным лавочкам, которые еще недавно мастерили поделки в гараже. Вложили в эти гаражные лавочки сотни миллиардов долларов денег налогоплательщиков, а ракеты - падают. Налицо - развал государства. Не меньше и не иначе.
неуверена, что это развал государства
денег на космос нет
зато на демократию в мире есть

Skylight
06-28-2015, 04:47 PM
Гребенщиков: Церковь объявила: "Слава Богу, скоро будет война". По-моему, они взбесились. Видео


Легендарный российский музыкант Борис Гребенщиков на концерте в московском парке "Красная Пресня" 25 июня раскритиковал высказывания председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Всеволода Чаплина, который выразил надежду, что скоро в России "закончится мирная и комфортная жизнь". "Мы, кажется, вступили в новую фазу жизни. Наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха объявила: "Слава Богу, что скоро будет война". Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу. По-моему, они взбесились. Много денег плохо действуют на мозг", – заявил БГ.
"Они считают, что имеют право говорить и решать за народ, от вашего имени. Они считают, что имеют право делать вас пушечным мясом. Я не думаю, что у них есть такое право. Я молюсь за то, чтобы ночь у них в головах все-таки сменилась рассветом", – заключил музыкант.
После этого он исполнил песню Виктора Цоя "Безъядерная зона".



https://youtu.be/Kob44dVOuEg

Maximusss
06-28-2015, 04:50 PM
Так что что такое 15 лет для космоса )Ты что, Интерстеллар не смотрел ? 15 лет в одной части космоса, это как 15 триллионовов лет на Земле. А 15 лет на Земле, это как 15 секунд в совсем другой части космоса.

Ангел
06-28-2015, 04:58 PM
Ты что, Интерстеллар не смотрел ? 15 лет в одной части космоса, это как 15 триллионовов лет на Земле. А 15 лет на Земле, это как 15 секунд в совсем другой части космоса.

Смотрел)) Фильм обалденный.. Давно таких не было..Всякие тупые гравитации рядом не стояли.

wlass
06-28-2015, 10:10 PM
Тут немножко не соглашусь.. заменить да.. не сможет.. но сможет купить результаты. А так полностью согласен. Я не умаляю вклад Маска.. но по большей части он вложил деньги в уже существующие разработки.

О чем и речь. Купить результаты сможет. Вот и купил результаты работы тысяч человек. У государства.

wlass
06-28-2015, 10:14 PM
мой муж с ними работает лет 10
говорит с нуля начали


вы не забываете случайно, что сейчас не 60 года прошлого века?

с нуля, в смысле имели только чертежи? :122:

А без бюрократии и без "апрувал каждого винта" ни одна мало-мальски сложная машина не обойдется, начиная с танка и заканчивая марсоходом.

Нужно обеспечить совместимость всех узлов и деталей, каждая из которых делается отдельной группой. Это сложно, без бюрократии не обойтись, при все ее минусах.

wlass
06-28-2015, 10:22 PM
Ваке рассказала

он просил передать, что российские инжинеры, вчерашние студенты тоже знают, как построить ракетный двигатель
что это давно не ой ой ой наука

негативные результаты в российской и американской космонавтике показывают, что это заблуждение. Вчерашние студенты, например, знают и как устроена атомная бомба. А построить не могут. Да что там, даже хороший двигатель для автомобился сразу не получается. Вроде уж там-то чего считать...
Небольшое изменение в конструкции ведет к неочевидным сразу последствиям. А потом на ровном месте аварии, закупаем морально устаревшие двигатели и т.д. и т.п.

wlass
06-28-2015, 10:32 PM
Взять вот этот же Фалькон. Говорят, повысилось давление жидкого кислорода. Почему повысилось? Видимо, перегрелся. А почему перегрелся? Раньше не грелся и летал, а теперь вдруг греется. Сразу и не разберешься, почему.

HAL
06-29-2015, 12:07 AM
п.с. ты Интухаю лучше задай вопрос: сможет ли американская промышленность сделать аналоги российских ракетных двигателей выпускаемых еще с времен СССР
Может, но не хочет. Зачем делать то, что уже сделано? Надо желать то, чего не сделано..:117:

In2HiDef
06-29-2015, 12:21 PM
Нет. При Сталине он был бы в ведомстве Ежова, в ведомстве которое фактически имело собственную линию поведения, в качестве передовика и отличника боевой и политической подготовки.Оба-на, форумские вертухаи и сталинисты считают меня за своего. Очень странно...

вот как раз таких принципиальных в ведомство ежова и набирали. а потом, в 37-м, это ведомство чистили.
Скажите, а в 2015-16 гг ФСБ не будут чистить а-ля 37-й ? Очень хотелось бы посмотреть.

Очень просто быть. Если упала американская ракета - это досадное недоразмение. Если упала ракета российская - это показывает отсталость российской космической отрасли от американской и полный крах российской государственной системы.

п.с. ты Интухаю лучше задай вопрос: сможет ли американская промышленность сделать аналоги российских ракетных двигателей выпускаемых еще с времен СССР
Если ты почитаешь статистику запусков Спейс Х, то увидишь, что это ПЕРВАЯ неудача, при многих многих успешных пусках. Т.е. компания систематически удачно запускает орбитальные грузы. В то же время, Протоны в последние 15 лет систематически терпят катастрофы. Раньше было по-другому, и в РФ космическая отрасль действительно одна из знаковых для гос-ва, всегда была таковой. Поэтомы мы глворим об упадке в РФ высоких технологий и неспособности выйти на советский уровень 25-летней давности.


Так я о чем и говорю.. он вложил сотни миллионов.. там гаражей точно не было )) Он получил 165 лямов от продажи доли PayPal, которые он вложил в SpaceX. А в 2008 году на 1.6 лярда был подписан контракт с NASA.
Почему-то воображение гостей форума с 1/7 суши ограничивается либо собственным кошельком, либо государственным. Что в коммерческой космонавтике заинтересованы сотни частных инвесторов, которые дают деньги и Маску и его конкурентам - вы поверить не можете? Россиянское бытие определяет россиянское сознание...

Ну, бандерлогам-то уж никогда не понять, что миллиард долларов не заменит тысячу человеко-часов.
Особенно если эти часы потрачены тов.Королевым в шарашке НКВД СССР

Значит, что получается, если рассжуждать с точки зрения Интухая, Фонаря, Хуевера и прочей Ко.

США утратили научный потенциал и отдали космическую отрасль на откуп частным лавочкам, которые еще недавно мастерили поделки в гараже. Вложили в эти гаражные лавочки сотни миллиардов долларов денег налогоплательщиков, а ракеты - падают. Налицо - развал государства. Не меньше и не иначе.
Понятно, почему у подобных государственников рождаются идеи не пущать талантливых студентов на обучение за рубеж. Кроме как рабством ты можешь как-то предложить поправить дела в космонавтике РФ?

In2HiDef
06-29-2015, 12:39 PM
Я видел утверждение, что ракета Falcon Heavy является конкурентом Протону. Это нонсенс. Локомотив не может быть конкурентом телеги, чей кучер лежит пьяный в канаве, а битюгов украли цыгане

Водопей
06-29-2015, 12:47 PM
Если ты почитаешь статистику запусков Спейс Х, то увидишь, что это ПЕРВАЯ неудача, при многих многих успешных пусках. Т.е. компания систематически удачно запускает орбитальные грузы. В то же время, Протоны в последние 15 лет систематически терпят катастрофы. Раньше было по-другому, и в РФ космическая отрасль действительно одна из знаковых для гос-ва, всегда была таковой. Поэтомы мы глворим об упадке в РФ высоких технологий и неспособности выйти на советский уровень 25-летней давности.




Протон-М
90 запусков.. 90% успешных


Протон-К
310 запусков.. 90% успешных


Falcon-9
19 запусков.. 90% успешных






https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%83% D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D 1%82-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D 0%B9_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%9C_(8%D0%9A82%D0%9A%D0%9C)



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%83% D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D 1%82-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D 0%B9_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%9A_(8%D0%9A82%D0%9A)



https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9#.D0.97.D0.B0.D0.BF.D1.83.D1.81.D0.BA.D0.B 8

Ангел
06-29-2015, 01:24 PM
Оба-на, форумские вертухаи и сталинисты считают меня за своего. Очень странно...

Скажите, а в 2015-16 гг ФСБ не будут чистить а-ля 37-й ? Очень хотелось бы посмотреть.

Если ты почитаешь статистику запусков Спейс Х, то увидишь, что это ПЕРВАЯ неудача, при многих многих успешных пусках. Т.е. компания систематически удачно запускает орбитальные грузы. В то же время, Протоны в последние 15 лет систематически терпят катастрофы. Раньше было по-другому, и в РФ космическая отрасль действительно одна из знаковых для гос-ва, всегда была таковой. Поэтомы мы глворим об упадке в РФ высоких технологий и неспособности выйти на советский уровень 25-летней давности.


Почему-то воображение гостей форума с 1/7 суши ограничивается либо собственным кошельком, либо государственным. Что в коммерческой космонавтике заинтересованы сотни частных инвесторов, которые дают деньги и Маску и его конкурентам - вы поверить не можете? Россиянское бытие определяет россиянское сознание...

Особенно если эти часы потрачены тов.Королевым в шарашке НКВД СССР

Понятно, почему у подобных государственников рождаются идеи не пущать талантливых студентов на обучение за рубеж. Кроме как рабством ты можешь как-то предложить поправить дела в космонавтике РФ?

Ты вообще читаешь.. прежде чем отвечать ?))) Где я говорил.. что не верю что есть частные инвесторы ?))))) Я знаю.. что они есть..и их вклад бОльшая часть финансирования SpaceX)
Я говорил лишь.. что не верю в то что в гараже можно разработать ракету такого класса.. без огромных финансовых вливаний))) Там счет идет на миллиарды ))))
И насчет успешности запусков Фальконов 9.. каждый пуск были достаточно серьезные проблемы.. я не беру даже возвращаемую ступень...с ней 100% фейлы.. Просто им везло..что пуски не были сорваны и грузы на мкс были доставлены. Почитай про запуски ))

Ангел
06-29-2015, 01:26 PM
Протон-М
90 запусков.. 90% успешных


Протон-К
310 запусков.. 90% успешных


Falcon-9
19 запусков.. 90% успешных






https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%83% D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D 1%82-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D 0%B9_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%9C_(8%D0%9A82%D0%9A%D0%9C)



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%83% D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D 1%82-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D 0%B9_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%9A_(8%D0%9A82%D0%9A)



https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9#.D0.97.D0.B0.D0.BF.D1.83.D1.81.D0.BA.D0.B 8

Не смотря на все последние фейлы с запусками.. Протон все равно самый надежный носитель. Равных в надежности у него пока нет.

crazy-mike
06-29-2015, 01:39 PM
Не смотря на все последние фейлы с запусками.. Протон все равно самый надежный носитель. Равных в надежности у него пока нет.

А чёрт его знает. Старыми баллистическими ракеты ведь тоже в качестве носителей использовали - и никаких "фейлов" с запусками.
( и американцы , и французы так делали )

In2HiDef
06-29-2015, 01:47 PM
Извините, так Фобос-Грунт не на дне океана? О чем тогда ругалсо Медведев, мол, это диверсия с протонами раз за разом...
Может, все-таки твоя статистика усредняет успех пусков с 1960 г? Так и я не спорю, что при СССР умели то, что сейчас в РФ разучились.

In2HiDef
06-29-2015, 01:48 PM
Не смотря на все последние фейлы с запусками.. Протон все равно самый надежный носитель. Равных в надежности у него пока нет.

:111: :111: :111:

Maximusss
06-29-2015, 02:08 PM
Не смотря на все последние фейлы с запусками.. Протон все равно самый надежный носитель. Равных в надежности у него пока нет.

Не пытайся доказать Интухаю очевидное, если это очевидное относится к России. Лучше расскажи ему что в окрестностях Ростова появились стаи саранчи, которая угрожает продбезопасности, а россияне заготавливают ежатину. Он поверит, поддержит, и получит удовольствие.

Maximusss
06-29-2015, 02:11 PM
:111: :111: :111:

а тебе несмешно что Штаты до сих пор покупают у РФ ракетные двигатели, которые сами сделать не могут, и которые были разработаны еще в СССР ? С другой стороны, ну нафик эти двигатели, ведь в Штатах разрешили гомосекам жениться. Ведь для тебя это важнее ? :111:

Водопей
06-29-2015, 02:14 PM
Извините, так Фобос-Грунт не на дне океана? О чем тогда ругалсо Медведев, мол, это диверсия с протонами раз за разом...
Может, все-таки твоя статистика усредняет успех пусков с 1960 г? Так и я не спорю, что при СССР умели то, что сейчас в РФ разучились.
там статистика раздельно по Протону-К (с 60-х годов) и по Протону-М (с 2000-х)
процент успешных запусков одинаковый


более того... если брать запуски Протон-К только за 2000-е года (44 запуска), то была всего одна неудача, а это 2.3 % (или 97% успеха)
то есть 60-е года как раз и портят статистику, тогда неудачи составляли 12 из 19 запусков (то есть 63% еудач)

In2HiDef
06-29-2015, 02:33 PM
а тебе несмешно что Штаты до сих пор покупают у РФ ракетные двигатели, которые сами сделать не могут, и которые были разработаны еще в СССР ? С другой стороны, ну нафик эти двигатели, ведь в Штатах разрешили гомосекам жениться. Ведь для тебя это важнее ? :111:
100 раз писал, что эти двигатели покупает 1 компания из 6 или 8...

там статистика раздельно по Протону-К (с 60-х годов) и по Протону-М (с 2000-х)
процент успешных запусков одинаковый


более того... если брать запуски Протон-К только за 2000-е года (44 запуска), то была всего одна неудача, а это 2.3 % (или 97% успеха)
то есть 60-е года как раз и портят статистику, тогда неудачи составляли 12 из 19 запусков (то есть 63% еудач)
Почему тогда премьер-министр РФ заговорил о диверсиях на космодромах? Успокой его своей цифирью

Водопей
06-29-2015, 02:37 PM
Почему тогда премьер-министр РФ заговорил о диверсиях на космодромах? Успокой его своей цифирью
мне бы тебя сначала успокоить...
цифры тебя убедили ?


(цифры они как и факты - не мои или твои.. они сами по себе)

crazy-mike
06-29-2015, 02:39 PM
Не пытайся доказать Интухаю очевидное, если это очевидное относится к России. Лучше расскажи ему что в окрестностях Ростова появились стаи саранчи, которая угрожает продбезопасности, а россияне заготавливают ежатину. Он поверит, поддержит, и получит удовольствие.

В окрестностях Астрахани саранча две недели назад появилась. Много.

Maximusss
06-29-2015, 02:40 PM
В окрестностях Астрахани саранча две недели назад появилась. Много.

если она полетит в Украину - значит это козни Путина. а если не полетит и сожрет местный урожай, то здесь тоже, виноват лично Путин. Ну и Медведев немножко тоже. Да, да, именно так, Интухай подтвердит.

In2HiDef
06-29-2015, 02:45 PM
если она полетит в Украину - значит это козни Путина. а если не полетит и сожрет местный урожай, то здесь тоже, виноват лично Путин. Ну и Медведев немножко тоже. Да, да, именно так, Интухай подтвердит.

Не, виноваты хохлы, которые вторглись на территорию российских ДЛНР и Крыма.ъ

Maximusss
06-29-2015, 02:48 PM
Не, виноваты хохлы, которые вторглись на территорию российских ДЛНР и Крыма.ъ

Давай начнем с истоков, и обсудим насильственный госпереворот. Ведь получается, что жители ЮВ не согласны с тем что власть в Киеве захватили преступно Яценюки и К

Maximusss
06-29-2015, 02:50 PM
А по поводу Крыма и спорить не хочу. Народ имел право на самоопределение и провел референдум. НУ как Чехия и Словакия, или как Косово например. И заметь, без авиационных бомбежек как в Юголавии.

In2HiDef
06-29-2015, 02:53 PM
Давай начнем с истоков, и обсудим насильственный госпереворот. Ведь получается, что жители ЮВ не согласны с тем что власть в Киеве захватили преступно Яценюки и К


А по поводу Крыма и спорить не хочу. Народ имел право на самоопределение и провел референдум. НУ как Чехия и Словакия, или как Косово например. И заметь, без авиационных бомбежек как в Юголавии.

Каким боком тут РФ? Пусть лучше чинили бы канализацию с Сочи или Протоны.

Maximusss
06-29-2015, 02:58 PM
Каким боком тут РФ? Пусть лучше чинили бы канализацию с Сочи или Протоны.

А каким боком США указывает всем что делать, прослушивает полмира, и бомбит мирное население по всей планете ? Боролись бы с тараканами, не допускали массовых убийств в школах, и разрабатывали космические двигатели.

crazy-mike
06-29-2015, 02:59 PM
если она полетит в Украину
Там полоса дождей заблокировала ей путь. Хотя саранча обычно из Калмыкии прилетает в сторону Астрахани. В Украину саранча обычно летит из Турции. На Южную Сибирь тоже саранча летит. И ещё какие-то идиотские бабочки ( какой-то там шелкопряд - но жрёт именно хвойные , а не лиственные ). Там из Китая обычно "счастье" подваливает. Ну есть ещё суслики , которые чуму переносят. Возле Астрахани когда-то как раз карантинные посты были.

Ангел
06-29-2015, 06:53 PM
Интухай... ты бы сначала термины по теме изучил бы.. а потом бы лез спорить. Расскажи ка лучше.. как после звукового барьера фалькон взорвался... поподробнее )) Желательно со ссылками на факты.. а не твои высосанные из пальца бредни ))

HAL
06-30-2015, 12:43 AM
Я видел утверждение, что ракета Falcon Heavy является конкурентом Протону. Это нонсенс. Локомотив не может быть конкурентом телеги, чей кучер лежит пьяный в канаве, а битюгов украли цыгане
Ты хочешь сказать, что производители фальконов сплошь пьяницы?! Ты клевещишь на американсчких парней. :111:
Ты хоть разберись с начало о чём собираешься писать. Ё моё, ну так нельзя, со всего маху и мордой в дерьмо.:117:

Kadet
06-30-2015, 10:42 AM
Ты хочешь сказать, что производители фальконов сплошь пьяницы?! Ты клевещишь на американсчких парней. :111:
Ты хоть разберись с начало о чём собираешься писать. Ё моё, ну так нельзя, со всего маху и мордой в дерьмо.:117:

Это любимое занятие данного персонажа.

Экспортёр
06-30-2015, 10:45 AM
Ты хочешь сказать, что производители фальконов сплошь пьяницы?! Ты клевещишь на американсчких парней. :111:
Ты хоть разберись с начало о чём собираешься писать. Ё моё, ну так нельзя, со всего маху и мордой в дерьмо.:117:

Лор уже писал, что в Америке ПРОСРАЛИПОЛИМЕРЫ (с) также... :119:

Sixteen
06-30-2015, 10:48 AM
в омереге весьма глупо палучилос.
после закрытия программы шаттлов
собсна не осталось никакой технологии
по попаданию в космос.

wlass
06-30-2015, 10:55 AM
в омереге весьма глупо палучилос.
после закрытия программы шаттлов
собсна не осталось никакой технологии
по попаданию в космос.

Просто решили, что тех. документация создана, государство больше не нужно, а с производством справятся и частники. Чудодейственный рынок.
А любое изменение конструкции ведет зачастую к неочевидным результатам. Вот и громкие аварии.

Экспортёр
06-30-2015, 10:55 AM
в омереге весьма глупо палучилос.
после закрытия программы шаттлов
собсна не осталось никакой технологии
по попаданию в космос.

Да ваще семейка какая то невезучая... Жене полбашки отморозок отстрелил. Муж в космосе с голодухи загибается... :110:

Sixteen
06-30-2015, 11:13 AM
Да ваще семейка какая то невезучая... Жене полбашки отморозок отстрелил. Муж в космосе с голодухи загибается... :110:

какому Жене какой атмарозак и что за семья, ничо нипанимэ!

Sixteen
06-30-2015, 11:17 AM
Просто решили, что тех. документация создана, государство больше не нужно, а с производством справятся и частники. Чудодейственный рынок.
А любое изменение конструкции ведет зачастую к неочевидным результатам. Вот и громкие аварии.

техдакументация это не то же самае что и налаженый производственный процесс.

палюбому элон муск хотел изменить процесс штоб фалконы были на половину или на 2/3 дешевле протонов. а вот не так-то это просто. все эти видения ракет которые выпекаются как калбасы из автомата (ц хрусчев), это все детские фантазии, даже и на сегодняшний день. никаких гигантских прорывов в химии не было. принципиально новых непрогорающих материалов нетути. а значит все разговоры про реюзабилити в пользу нисчих.

Экспортёр
06-30-2015, 11:17 AM
какому Жене какой атмарозак и что за семья, ничо нипанимэ!

Ты ваще новости США не смотришь? В Аризоне жене астронавта, что сейчас на орбите, придурок полголовы снёс.

Вот она https://en.wikipedia.org/wiki/Gabrielle_Giffords

А вот он - https://en.wikipedia.org/wiki/Mark_Kelly

wlass
06-30-2015, 12:24 PM
техдакументация это не то же самае что и налаженый производственный процесс.

палюбому элон муск хотел изменить процесс штоб фалконы были на половину или на 2/3 дешевле протонов. а вот не так-то это просто. все эти видения ракет которые выпекаются как калбасы из автомата (ц хрусчев), это все детские фантазии, даже и на сегодняшний день. никаких гигантских прорывов в химии не было. принципиально новых непрогорающих материалов нетути. а значит все разговоры про реюзабилити в пользу нисчих.

вот и я говорю, а они - рынок, рынок. Какой там рынок, в таких сложных областях минимизирование затрат губительно.

Водопей
06-30-2015, 12:35 PM
видео ролик, обьявленный в России экстремистским
за распространение полагается штраф, если вы случайно посмотрели - постарайтесь немедленно забыть и никогда не вспоминать

и да поможет вам нептун


https://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo



http://www.newsru.com/russia/30jun2015/repost.html

wlass
06-30-2015, 12:40 PM
Ну надо же, объявленный экстремистским.
А то еще мульку гоняют, мол "в России запрещен".

Водопей
06-30-2015, 12:45 PM
Ну надо же, объявленный экстремистским.
А то еще мульку гоняют, мол "в России запрещен".
В июне 2013 года Кировский районный суд Новосибирска признал этот видеоматериал экстремистским, поскольку в нем имеются “высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по принадлежности к политической партии “Единая Россия”, и высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по принадлежности к социальной группе “Правительство” и конкретно к деятелю “Путину”.


http://zapretno.info/?p=17


фик знает, пишут что многих оштрафовали за это

Птиц
06-30-2015, 01:05 PM
муах-ха-ха-ха-хааааааааааа
какая ща буит истерика

Генпрокуратура РФ проверит законность выхода Прибалтики из СССР
Соответствующий запрос в надзорное ведомство направили депутаты Госдумы

Во вторник, 30 июня, стало известно, что Генпрокуратура России проверяет законность решения Госсовета СССР от 1991 года, признавшего независимость прибалтийских республик.

Соответствующий запрос в главное надзорное ведомство страны направили депутаты Госдумы от «Единой России». По мнению парламентариев, Госсовет был неконституционным органом, поэтому признание им независимости Эстонии, Латвии и Литвы является незаконным.

Между тем, как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, ответ прокуроров на обращение депутатов, скорее всего, «будет аналогичен запросу по Крыму». «Очевидно, что и здесь ответ будет аналогичен запросу по Крыму. Юридически решение о признании независимости стран Балтии ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом», - отметил собеседник агентства.

Напомним, 27 июня Генпрокуратура РФ признала незаконным решение о передаче Крыма в 1954 году Украине.

Водопей
06-30-2015, 01:08 PM
муах-ха-ха-ха-хааааааааааа
какая ща буит истерика

Генпрокуратура РФ проверит законность выхода Прибалтики из СССР
Соответствующий запрос в надзорное ведомство направили депутаты Госдумы

Во вторник, 30 июня, стало известно, что Генпрокуратура России проверяет законность решения Госсовета СССР от 1991 года, признавшего независимость прибалтийских республик.

Соответствующий запрос в главное надзорное ведомство страны направили депутаты Госдумы от «Единой России». По мнению парламентариев, Госсовет был неконституционным органом, поэтому признание им независимости Эстонии, Латвии и Литвы является незаконным.

Между тем, как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, ответ прокуроров на обращение депутатов, скорее всего, «будет аналогичен запросу по Крыму». «Очевидно, что и здесь ответ будет аналогичен запросу по Крыму. Юридически решение о признании независимости стран Балтии ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом», - отметил собеседник агентства.

Напомним, 27 июня Генпрокуратура РФ признала незаконным решение о передаче Крыма в 1954 году Украине.

На очереди законность продажи Аляски и отдачи Калифорнии


Другими словами - чем они там импортозаменяют курево ?

Птиц
06-30-2015, 01:22 PM
На очереди законность продажи Аляски и отдачи Калифорнии


Другими словами - чем они там импортозаменяют курево ?

Аляски не, не на очереди. в инете есть факсимиле купчей.

но как ща прибалты у...ццо

Skylight
06-30-2015, 03:58 PM
В России рассказали, как их страну поглощает Китай

Агрессия России против Украины усилила идущий сейчас процесс поглощения РФ Китаем.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Отвечая на вопрос о том, что значит визит лидера КНР Си Цзиньпиня на путинский Парад победы в Москве, он заявил: "Это не укрепление связей России и Китая. Это давно идущий, но после начала украинского кризиса резко усилившийся процесс поглощения России Китаем".

"Ведь на этом параде произошла символическая вещь, которая не происходила за тысячелетнюю историю России — на параде перед российскими лидерами, а собственно, какими российскими лидерами, там в центре сидели Путин и господин Цзиньпин со своей супругой, там не было даже Медведева и других членов российского политического бомонда, прошел парад трех родов войск китайских вооруженных сил: армии, военно-воздушных сил, а также военно-морского флота", — обратил внимание Пионтковский.

"Для китайцев, которые придают громадное значение символам, это был своего рода парад их победы. Это было предвкушение их полной победы над Россией. Кстати, я напомню, что примерно год назад, тоже в мае, на проходившем в Санкт-Петербурге экономическом форуме в присутствии Путина и Медведева второй человек в китайской иерархии, премьер-министр Ли, сказал следующую фразу: "У вас, у русских, большие территории, а у нас — много трудолюбивых китайцев. Давайте объединим эти ресурсы для усиления нашего общего экономического потенциала".

С такой откровенной наглостью китайцы никогда еще не позволяли себе высказываться. Они в полной уверенности, что, отрезав себя от западной цивилизации, путинская Россия становится очень легкой добычей. Тем более, что есть достаточно влиятельные политологические школы в России, которые приветствуют этот процесс, которые считают Золотую Орду золотым веком русской истории. Они считают процесс поглощения России Китаем возвращением РФ к своим самым глубинным историческим корням. В этом есть своя правда. И во многом, на мой взгляд, украинско-российский конфликт — это, в значительной степени, конфликт между наследниками Киевской Руси и наследниками Золотой Орды", — добавил эксперт.

Больше читайте на "Апострофе": Политолог Пионтковский о победе Китая над Россией, провале Путина и его планах на Донбассе.

ciao
06-30-2015, 04:47 PM
ыыы
:281:
ВСЕОБЩЕЕ ВОЗМУЩЕНИЕ
Выборов нет, пенсии мизерны,
Камазы сбивают на трассах детей,
Мозги разжижает бред телевизорный,
Не на что в гости позвать гостей,

Тайга горит, затопило Сочи,
Ракеты падают, доллар взлетел,
Нищих на улице много очень,
Врёт министр иностранных дел,

Сдали Сибирь в аренду китайцам,
В кабаках запретили курить,
Подорожали мясо и яйца,
Нельзя почти ничего говорить,

Чеченцы женятся на малолетках,
Власть повернулась к стране спиной,
Украл на копеечку – небо в клетку,
Украл миллиарды – рули страной,

Крым оттяпали, Боинг сбили,
Квартиры опять поднялись в цене,
Хозяйство сельское загубили,
Цензурой душится интернет,

Врачей сокращают во всех больницах,
Зарплата учителя – полрубля,
Дети чиновников все за границей,
Жёны чиновников – в соболях,

Конца не видно войне в Донбассе…
Что русские? Русские возмущены,
Что в Штатах разрешены пидарасы,
И браки меж ними разрешены!

Это же ужас и мрак в апогее!
Важнее зарплаты и новостей!
Вы представляете?!! Женятся геи!!!
И даже усыновляют детей!!!

Да мы вас за это ракетой грохнем!
Хотите нас геями воспитать?
Не дождётесь! Лучше мы сдохнем!
К тому же, недолго осталось ждать.

Милька
06-30-2015, 05:26 PM
фб возмущается, что Задорнов шутит на тему боинга сбитого

Птиц
06-30-2015, 05:46 PM
рен-тв наверно подписали пожизненный контракт с Задорновым. иначе не понятно, зачем они до сих пор делают передачи с ним. судя по разделу Афиша на его сайте, на его концерты никто не ходит уже не один год

Skylight
06-30-2015, 06:06 PM
Какие всетаки перлы встречаются на российских армейских сайтах:

"Катастрофическое начало войны и котлы 1941 года привели к существенным потерям в рядах Красной Армии. Но уже в те тяжелые месяцы войны стали ясны сильные стороны советских вооруженных сил. Удалось установить, что в рукопашном бою солдаты вермахта по уровню подготовки уступали красноармейцам. Таким образом, кипевшие до начала войны споры о том, что штык уже утратил свою актуальность, продемонстрировали правоту тех военных специалистов, кто настаивал на массовом обучении солдат навыкам штыкового боя.

Сегодня на кадрах кинохроники тех лет можно увидеть, как ополченцев учат колоть противника штыком на бегу, но в первые месяцы войны уничтожать фашистских захватчиков приходилось в других условиях – в своих или чужых окопах, стараясь нанести точный удар в шею. При этом наиболее грозным оружием советских бойцов стала саперная лопатка. Особенно хорошо этим импровизированным оружием владели вступившие в ряды РККА строители и многочисленные колхозники(:111:), которым до начала войны приходилось частенько работать плотницкими топорами. Их удары были резкими и порой такой силы, что могли перерубать конечности, не говоря уже о разбитых головах. После рукопашных боев похоронные немецкие команды часто обнаруживали своих солдат с раскроенными черепами."

http://army-news.ru/2015/06/rukopashnyj-boj-sekretnoe-oruzhie-krasnoj-armii/

Maximusss
06-30-2015, 06:13 PM
После рукопашных боев похоронные немецкие команды часто обнаруживали своих солдат с раскроенными черепами."




ишь ты, русские ватники, никакой культуры. как же это так ? ведь нельзя европейцев топором в голову. никак нельзя.

Водопей
06-30-2015, 06:59 PM
политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Это не укрепление связей России и Китая. Это давно идущий, но после начала украинского кризиса резко усилившийся процесс поглощения России Китаем".

"Ведь на этом параде произошла символическая вещь, которая не происходила за тысячелетнюю историю России — прошел парад трех родов войск китайских вооруженных сил: армии, военно-воздушных сил, а также военно-морского флота", — обратил внимание Пионтковский.

"Для китайцев, которые придают громадное значение символам, это был своего рода парад их победы.".


Руководству Китая видимо понравился московский парад Победы, и теперь они будут рады приветствовать своих российских партнёров на параде в Пекине в сентябре, сообщает Business Insider (http://www.businessinsider.com/r-china-invites-russian-troops-to-march-in-war-parade-2015-5?IR=T).

Китай пригласил парадный расчёт вооружённых сил России принять участие в параде в Пекине в сентябре в ознаменование окончания Второй мировой войны.

http://rusvesna.su/third_world/1431946468



"Для китайцев, которые придают громадное значение символам, это был своего рода парад их победы" (ц)

Водопей
06-30-2015, 07:06 PM
но как ща прибалты у...ццо
если это была реальная причина идиотизма избранцев в Думе - потроллить прибалтов, то молодцы.. смешно получилось

прибалты конечно не у..цо, но получат на блюдце и повод и причину двигать войска НАТО к себе


дурдом конечно полный

если они исторически хотят остановиться на эСэСэСэР-овском периоде истории, то наверное стоило начинать с истоков - рассмотреть законность большевистского октябрьского переворота и двигаться оттудова

Водопей
06-30-2015, 07:08 PM
Аляски не, не на очереди. в инете есть факсимиле купчей.


где то читал, что деньги в уплату за Аляску так до России и не добрались.. корабль их перевозивший где то затонул

да и с самой продажей были какие то сомнения

Птиц
06-30-2015, 07:14 PM
где то читал, что деньги в уплату за Аляску так до России и не добрались.. корабль их перевозивший где то затонул

да и с самой продажей были какие то сомнения

не, это золото в уплату за ленд-лиз не добралось до Америки. за Аляску расплачивались чеком. факсимиле погашенного чека и расписки в получении средств тоже есть в инете.

Водопей
06-30-2015, 07:20 PM
не, это золото в уплату за ленд-лиз не добралось до Америки. за Аляску расплачивались чеком.
"Сумма в золотом эквиваленте была немалой – 7 миллионов 200 тысяч долларов. Его вёз в Петербург корабль ВМС США «Оркней». Но вот незадача, в Валлийском море этот корабль исчез, причём, вместе с золотом и своим экипажем."

Птиц
06-30-2015, 07:34 PM
"Сумма в золотом эквиваленте была немалой – 7 миллионов 200 тысяч долларов. Его вёз в Петербург корабль ВМС США «Оркней». Но вот незадача, в Валлийском море этот корабль исчез, причём, вместе с золотом и своим экипажем."

источник не весьма надежный. даже если и так, то не суть важно. документы о том, что сделка совершилась, и оплата была получена, в любом случае есть.

Водопей
06-30-2015, 08:09 PM
источник не весьма надежный. даже если и так, то не суть важно. документы о том, что сделка совершилась, и оплата была получена, в любом случае есть.
ок тогда

значит пора рассматривать законность октябрьского переворота и последующего образования эСэС эСэР

In2HiDef
06-30-2015, 08:36 PM
видео ролик, обьявленный в России экстремистским
за распространение полагается штраф, если вы случайно посмотрели - постарайтесь немедленно забыть и никогда не вспоминать

и да поможет вам нептун


https://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo



http://www.newsru.com/russia/30jun2015/repost.html
Читаем между строк - ПЖиВ готовится мимикрировать и хочет быть переизбранным под другой вывеской. Сами себя ругают, чтобы за них же и голосовали... Ни один нормальный человек в выборах в РФ участвовать не должен, чтобы не легитимизировать воровайку своим присутствием.


Какие всетаки перлы встречаются на российских армейских сайтах:

"Катастрофическое начало войны и котлы 1941 года привели к существенным потерям в рядах Красной Армии. Но уже в те тяжелые месяцы войны стали ясны сильные стороны советских вооруженных сил. Удалось установить, что в рукопашном бою солдаты вермахта по уровню подготовки уступали красноармейцам. Таким образом, кипевшие до начала войны споры о том, что штык уже утратил свою актуальность, продемонстрировали правоту тех военных специалистов, кто настаивал на массовом обучении солдат навыкам штыкового боя.

Сегодня на кадрах кинохроники тех лет можно увидеть, как ополченцев учат колоть противника штыком на бегу, но в первые месяцы войны уничтожать фашистских захватчиков приходилось в других условиях – в своих или чужых окопах, стараясь нанести точный удар в шею. При этом наиболее грозным оружием советских бойцов стала саперная лопатка. Особенно хорошо этим импровизированным оружием владели вступившие в ряды РККА строители и многочисленные колхозники(:111:), которым до начала войны приходилось частенько работать плотницкими топорами. Их удары были резкими и порой такой силы, что могли перерубать конечности, не говоря уже о разбитых головах. После рукопашных боев похоронные немецкие команды часто обнаруживали своих солдат с раскроенными черепами."

http://army-news.ru/2015/06/rukopashnyj-boj-sekretnoe-oruzhie-krasnoj-armii/

Да это стебется кто-то, явно в издевательском тоне написано. Тоже нельзя так, миллионы погибли в 1е же месяцы после нападения Германии.

Skylight
06-30-2015, 08:37 PM
Российский эксперт: России за войну на Донбассе готовят страшный удар

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр рассказал о том, что за войну на Донбассе Россия может получить нефтяное эмбарго.
Об этом Фельгенгауэр написал в своей колонке в "Новой газете".
По словам Фельгенгауэра, в ответ на действия России на Донбассе Запад укрепляет трансатлантическую солидарность.
"Всемерно укрепив трансатлантическую солидарность совместной обороной от общего врага, Запад будет стремиться не воевать, а истощать Россию запретами на трансферт передовых технологий, материалов и комплектующих дальнейшим ограничением движения капитала и инвестиций, возможной торговой блокадой. Без русского газа Европе пока трудно совсем обойтись, а без нефти — легко. Нефть, а не газ — основа российской экономики и бюджета", — отметил военный эксперт.
"Информированные источники утверждают, что проект нефтяного эмбарго, замораживание финансовых транзакций, связанных с российской нефтеторговлей, и отключение от системы переводов SWIFT основных российских госбанков уже подготовлены и будут введены в случае серьезного нового летнего обострения боев на Донбассе. Триллионы, потраченные на перевооружение, 40 российских новых ядерных ракет, массовый оборонный энтузиазм и новые многотысячные внезапные учения эту угрозу отразить не смогут и, скорее, только навредят", — подчеркнул Фельгенгауэр.

In2HiDef
06-30-2015, 08:39 PM
Российский эксперт: России за войну на Донбассе готовят страшный удар

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр рассказал о том, что за войну на Донбассе Россия может получить нефтяное эмбарго.
Об этом Фельгенгауэр написал в своей колонке в "Новой газете".
По словам Фельгенгауэра, в ответ на действия России на Донбассе Запад укрепляет трансатлантическую солидарность.
"Всемерно укрепив трансатлантическую солидарность совместной обороной от общего врага, Запад будет стремиться не воевать, а истощать Россию запретами на трансферт передовых технологий, материалов и комплектующих дальнейшим ограничением движения капитала и инвестиций, возможной торговой блокадой. Без русского газа Европе пока трудно совсем обойтись, а без нефти — легко. Нефть, а не газ — основа российской экономики и бюджета", — отметил военный эксперт.
"Информированные источники утверждают, что проект нефтяного эмбарго, замораживание финансовых транзакций, связанных с российской нефтеторговлей, и отключение от системы переводов SWIFT основных российских госбанков уже подготовлены и будут введены в случае серьезного нового летнего обострения боев на Донбассе. Триллионы, потраченные на перевооружение, 40 российских новых ядерных ракет, массовый оборонный энтузиазм и новые многотысячные внезапные учения эту угрозу отразить не смогут и, скорее, только навредят", — подчеркнул Фельгенгауэр.

Анализ верный. Впрочем, вспомним от чего рухнул совдеп. Только естественно, что метастаз совка получит оглушающий удар, наступив на те же грабли.

Skylight
06-30-2015, 08:48 PM
Ландсбергис: Россия незаконна из-за расстрела Николая II

Бывший глава Верховного Совета Литвы считает, что не надо ввязываться дискуссию вокруг начатого российской прокуратурой расследования законности независимости Прибалтийских стран

87312

ВИЛЬНЮС, 30 июня 2015, 22:44 — REGNUM Литовский политик Витаутас Ландсбергис, который возглавлял Верховный Совет Литвы после того, как была подписана декларация о восстановлении независимости страны, подверг сомнению законность существования Российской Федерации. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает портал Delfi.
В целом Ландсбергис призвал не обращать вниманиz и не ввязываться в дискуссию вокруг начатого российской прокуратурой расследования законности независимости Прибалтийский стран.
«Они вновь пытаются нас спровоцировать на какой-то спор. Наши политики, члены Cейма могли бы обратиться в литовскую прокуратуру с запросом о законности России. Поскольку Россия скорее всего незаконна — она свергла царя, убила его с детьми, так какое же это государство?», — заявил Ландсбергис.
Как ранее передавало ИА REGNUM, сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура РФ начала проверку законности признания независимости республик Балтии Госсоветом СССР в 1991 году.
Накануне генпрокуратура завершила проверку по запросу лидера «Справедливой России» Сергея Миронова на предмет законности передачи Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году. Ведомство установило, что передача Крымской области была осуществлена незаконно и полностью противоречила тогдашней советской Конституции.

wlass
06-30-2015, 09:59 PM
где то читал, что деньги в уплату за Аляску так до России и не добрались.. корабль их перевозивший где то затонул

да и с самой продажей были какие то сомнения

Корабль, скорее всего, не затонул, а причалил где-то в тайном месте. С продажей мутно, но все по тогдашним законам. А взятки не докажешь. И документы подлинные. Продали.

Запад Америки Россия удержать не могла, там как раз по континенту подошли американцы, с боеготовой армией, с коротким плечом снабжения. А у России войск не было, снабжение - через полмира. Войну бы всяко проиграли, вот и продали на невыгодных условиях.
Тогда Россия с США дружили против Англии, Александр 2 стремился сохранить отношения.

wlass
06-30-2015, 10:00 PM
не, это золото в уплату за ленд-лиз не добралось до Америки. за Аляску расплачивались чеком. факсимиле погашенного чека и расписки в получении средств тоже есть в инете.

Затонувший корабль - это легенда, что ли?

wlass
06-30-2015, 10:01 PM
"Сумма в золотом эквиваленте была немалой – 7 миллионов 200 тысяч долларов. Его вёз в Петербург корабль ВМС США «Оркней». Но вот незадача, в Валлийском море этот корабль исчез, причём, вместе с золотом и своим экипажем."

О как. Валлийское море - это не возле Англии, случайно? Англия тогда была на ножах с США, и с Россией тоже. Капер какой-нибудь налетел...

wlass
06-30-2015, 10:04 PM
ок тогда

значит пора рассматривать законность октябрьского переворота и последующего образования эСэС эСэР

А еще можно рассмотреть законность образования государства США. Мало того что его основали "сепаратисты", так еще и рабовладельцы. Раз уж все события судим с точки зрения современного обывателя, то и рабовладельцы не могли создать легитимное государство.

Водопей
06-30-2015, 10:10 PM
А еще можно рассмотреть законность образования государства США. Мало того что его основали "сепаратисты", так еще и рабовладельцы. Раз уж все события судим с точки зрения современного обывателя, то и рабовладельцы не могли создать легитимное государство.
при чем тут США ? разве юрисдикция Думы РФ простирается на территорию штатов ?
кроме того, если Дума признает Окт. переворот и образование СССР противозаконными, то далее этого дело все равно не пойдет потому что они как честные люди обязаны будут самораспуститься


п.с. тема о том, что происходит в России

wlass
06-30-2015, 10:12 PM
при чем тут США ? разве юрисдикция Думы РФ простирается на территорию штатов ?
кроме того, если Дума признает Окт. переворот и образование СССР противозаконными, то далее этого дело все равно не пойдет потому что они как честные люди обязаны будут самораспуститься


п.с. тема о том, что происходит в России

При том же, при чем и СССР. Судите без учета времени, так судите всех, а не только СССР.

А то удобно устроились. На СССР и Россию гавкают кому не лень, и юрисдикция не смущает. А как ответ получили, так вспомнили про юрисдикцию.

Водопей
06-30-2015, 10:14 PM
Корабль, скорее всего, не затонул, а причалил где-то в тайном месте. С продажей мутно, но все по тогдашним законам. А взятки не докажешь. И документы подлинные. Продали.

Запад Америки Россия удержать не могла, там как раз по континенту подошли американцы, с боеготовой армией, с коротким плечом снабжения. А у России войск не было, снабжение - через полмира. Войну бы всяко проиграли, вот и продали на невыгодных условиях.
Тогда Россия с США дружили против Англии, Александр 2 стремился сохранить отношения.
тогда совсем странно получается

армия США подошла отбирать Аляску, переступив через не менее аппетитные земли Канады... почему они сначала Канаду не отобрали у Англии ? все равно с ней воевали.. зачем отнимать земли с которыми даже нет сообщения по суше ?

не сходится у них что то

Водопей
06-30-2015, 10:17 PM
При том же, при чем и СССР. Судите без учета времени, так судите всех, а не только СССР.

А то удобно устроились. На СССР и Россию гавкают кому не лень, и юрисдикция не смущает. А как ответ получили, так вспомнили про юрисдикцию.

ты наверное не читал, но уже осуждаешь

разговор идет об инициативе Думы по пересмотру законности независимости Прибалтики
никто на них (Думу) не гавкает... они сами себе злобные доберманы

раз уж взялись пересматривать законности с исторической перспективы, то в первую очередь надо начинать с начала.. то есть с Окт. переворота

никаким боком США тут ни при чем


п.п.с. тема о том, что происходит в России

wlass
06-30-2015, 10:26 PM
тогда совсем странно получается

армия США подошла отбирать Аляску, переступив через не менее аппетитные земли Канады... почему они сначала Канаду не отобрали у Англии ? все равно с ней воевали.. зачем отнимать земли с которыми даже нет сообщения по суше ?

не сходится у них что то

Армия не подошла (пока) . Подошли американские переселенцы. Начались трения, незначительные, но начались. Вполне естественно, у американцев тогда трения были и с Мексикой, к примеру. Уже закончившиеся войной и присоединением Техаса. Там ведь тоже война не сразу была, сначала подошли переселенцы, а потом начались трения с испанцами, подошла армия и убедила испанцев отдать земельку.
Через 20-30 лет была бы война за Аляску. А Россия стремилась сохранить добрые отношения. Войну, повторюсь, Россия гарантированно проигрывала.

И через Канаду не переступали, подошли к западному побережью южнее Канады. В Канаде к тому времени были сильны французы, на два фронта воевать, я думаю, не стали бы. Так что в обход, в обход.

Водопей
06-30-2015, 10:31 PM
Армия не подошла (пока) . Подошли американские переселенцы. Начались трения, незначительные, но начались. Вполне естественно, у американцев тогда трения были и с Мексикой, к примеру. Уже закончившиеся войной и присоединением Техаса. Там ведь тоже война не сразу была, сначала подошли переселенцы, а потом начались трения с испанцами, подошла армия и убедила испанцев отдать земельку. Через 20-30 лет была бы война за Аляску. А Россия стремилась сохранить добрые отношения. Войну, повторюсь, Россия гарантированно проигрывала.И через Канаду не переступали, подошли к западному побережью южнее Канады. В Канаде к тому времени были сильны французы, на два фронта воевать, я думаю, не стали бы. Так что в обход, в обход.так я и говорю, в чем смысл переселнцам долго-долго идти через земли Канады (см. карту), когда их можно и оттяпать, раз уж все равно с Британией война ?

это как если бы они долго-долго шли через территорию Мексики на юг, чтоб оттяпать себе немного Гондураса


http://www.mapability.com/ei8ic/maps/prefix/maps/north_america.gif

wlass
06-30-2015, 10:34 PM
ты наверное не читал, но уже осуждаешь

разговор идет об инициативе Думы по пересмотру законности независимости Прибалтики
никто на них (Думу) не гавкает... они сами себе злобные доберманы

раз уж взялись пересматривать законности с исторической перспективы, то в первую очередь надо начинать с начала.. то есть с Окт. переворота

никаким боком США тут ни при чем


п.п.с. тема о том, что происходит в России

Так это в России и происходит. Эти самые "Прибалтики" ведь орут на весь мир про оккупацию и т.п. И почему же Думе нельзя ответить? Орете про законность, ну так оглянитесь сначала на себя.
И те же США их поддерживают. Предлагают судить те события с сегодняшней точки зрения.

И "репрессированные народы" вспомнили, опять без учета времени. А сами японцев репрессировали вообще ни за что, а в качестве превентивной меры. И в те же года. Молодцы, это позволило избежать ненужных жертв, наверняка среди японцев была сильна пятая колонна. А СССР опоздал, пролиберальничал, и получил партизанскую войну в тылу.
Получается, им время диктовало такие меры, а СССР такие меры принять нельзя.

Или, например, в 1914 году, с началом ПМВ, во Франции взяли известный криминалитет да и расстреляли, без суда и следствия. Просто по картотеке. Почему? Потому что среди криминала сильна агентура вражеских государств. И ни одна собака про эти бессудные расстрелы не вспоминает.
Вот это я и называю "без учета требований времени". Еще говорят - двойные стандарты. А на самом деле - обыкновенное подлое лицемерие.

Водопей
06-30-2015, 10:39 PM
Так это в России и происходит. Эти самые "Прибалтики" ведь орут на весь мир про оккупацию и т.п. И почему же Думе нельзя ответить? Орете про законность, ну так оглянитесь сначала на себя.
И те же США их поддерживают. Предлагают судить те события с сегодняшней точки зрения.

И "репрессированные народы" вспомнили, опять без учета времени. А сами японцев репрессировали вообще ни за что, а в качестве превентивной меры. И в те же года. Молодцы, это позволило избежать ненужных жертв, наверняка среди японцев была сильна пятая колонна. А СССР опоздал, пролиберальничал, и получил партизанскую войну в тылу.
Получается, им время диктовало такие меры, а СССР такие меры принять нельзя.

Или, например, в 1914 году, с началом ПМВ, во Франции взяли известный криминалитет да и расстреляли, без суда и следствия. Просто по картотеке. Почему? Потому что среди криминала сильна агентура вражеских государств. И ни одна собака про эти бессудные расстрелы не вспоминает.
Вот это я и называю "без учета требований времени". Еще говорят - двойные стандарты. А на самом деле - обыкновенное подлое лицемерие.
технически, политически.. да и по всем меркам в Прибалтике это и была оккупация.. как ни крути, как ни верти :117:

wlass
06-30-2015, 10:48 PM
так я и говорю, в чем смысл переселнцам долго-долго идти через земли Канады (см. карту), когда их можно и оттяпать, раз уж все равно с Британией война ?

это как если бы они долго-долго шли через территорию Мексики на юг, чтоб оттяпать себе немного Гондураса


[IMG

С Британией был худой мир, а не война. Хотя там Британия и пыталась организовать блокаду и все такое. Не уверен, правда, может и правда было состояние войны?

Но рядом, легко досягаемая по морю, была Аляска, занятая Россией. На нее англичане лезть не решались - Россия тогда давила в Азии и нависала на Индией, могла от злости и ответить. Там сложные взаимоотношения.
А с США проще. У них тогда в мире интересов не было, Россия нигде надавить не могла, и Аляску защитить не могла, тащить войска и снабжение через полмира - это не то же самое, что у американцев через Калифорнию. Плечо снабжения не сравнимо.
Но не через Канаду. Такой подарок Англии - затеять с ними войну и с Россией одновременно? Дураков нет.

Alter Ego
06-30-2015, 10:49 PM
В том-то и дело, что если прибалты и другие союзные республики оглянутся, то и обнаружат, что вышли из состава СССР на законных основаниях, в соответствии с конституцией СССР. Так же, как и передача Крыма была сделана на законных основаниях, и Россия это признала в 92-м году.

wlass
06-30-2015, 10:50 PM
технически, политически.. да и по всем меркам в Прибалтике это и была оккупация.. как ни крути, как ни верти :117:

"не читал, но осуждаю" ?
Я вроде бы написал, что на себя не худо бы оглянуться, если про законность речь ведешь. А иначе лицемерие. Выгодно - вспоминаем про законность, невыгодно - забываем.

Водопей
06-30-2015, 10:52 PM
С Британией был худой мир, а не война. Хотя там Британия и пыталась организовать блокаду и все такое. Не уверен, правда, может и правда было состояние войны?

Но рядом, легко досягаемая по морю, была Аляска, занятая Россией. На нее англичане лезть не решались - Россия тогда давила в Азии и нависала на Индией, могла от злости и ответить. Там сложные взаимоотношения.
А с США проще. У них тогда в мире интересов не было, Россия нигде надавить не могла, и Аляску защитить не могла, тащить войска и снабжение через полмира - это не то же самое, что у американцев через Калифорнию. Плечо снабжения не сравнимо.
Но не через Канаду. Такой подарок Англии - затеять с ними войну и с Россией одновременно? Дураков нет.
нелогично все

да и сами американцы от "подарка" отнекивались до последнего

wlass
06-30-2015, 10:54 PM
Раньше Россия не отвечала на подобные лицемерные завывания. И кого? Тех, кто вроде бы не относится к России. Отделились, свободные - ну и сидите себе спокойно, не лезьте в чужую юрисдикцию. Но лезут, уже четверть века.

А как Россия ответила, так вдруг юрисдикция понадобилась.

Водопей
06-30-2015, 10:54 PM
"не читал, но осуждаю" ?
Я вроде бы написал, что на себя не худо бы оглянуться, если про законность речь ведешь. А иначе лицемерие. Выгодно - вспоминаем про законность, невыгодно - забываем.
не читал, но осуждаешь.. все так и есть

это Дума ведет речь про законность, не я, не США... Дума РФ, капишь ?

ни я, ни США к этому отношения не имеем

wlass
06-30-2015, 11:03 PM
нелогично все

да и сами американцы от "подарка" отнекивались до последнего

Надо бы мне добавить, что активных военных действий тогда не велось, хотя, может быть, формально и было состояние войны, не в курсе.
А с Канадой начались бы военные действия. Оно США надо, задраться сразу с Англией и с Россией?

Тем более что продали с Аляской и Калифорнию тоже. К ней подошли без всякой Канады, своя база, можно сказать, а там морем до Аляски всяко в разы ближе, чем из России через Суэц. Железной дороги тогда не было, Дальний Восток - дикий край.
В таких условиях выгдно было воевать и без Канады.

История показала, что Канаду так и не завоевали, даже когда подошли вплотную, развились. Мексику обидели, полезли через моря, но Канаду так и не тронули. И не спроста ведь? Слишком крепкий орешек, да и был там еще один тогдашний союзник у них против Англии - Франция. Обидишь ее, и Англия совместно с Францией сразу забудут давние обиды, чтобы наказать захватчика, политикам это ничего не стоит.

wlass
06-30-2015, 11:06 PM
не читал, но осуждаешь.. все так и есть

это Дума ведет речь про законность, не я, не США... Дума РФ, капишь ?

ни я, ни США к этому отношения не имеем

А когда четверть века ведут разговоры про "оккупацию", про другие беззакония, то это, конечно, никто не заметил. Россия беззаконная, всем должна... И никто не запомнил, ни ты , ни США. Надо же, какая память удобная.

wlass
06-30-2015, 11:12 PM
Этот удивительный феномен - легкое забывание событий. Ведут историю с нужного момента.
Дума высказалась, видите ли. И все, события раньше 29 июня 2015 года мгновенно забыли. Удобно, да.

Такая же ситуация и с другой волшебной датой, 23 августа 1939 г. Сами эти страдальцы пакты с Германией заключили раньше, кое-кто еще в середине 30-х. Но стоило это сделать СССР - и все, память мгновенно стерлась.

Проще говоря, опять лицемерие.

Милька
06-30-2015, 11:14 PM
документы все подправят и выведут законно
а вы воюете

Водопей
06-30-2015, 11:17 PM
:130:

wlass
06-30-2015, 11:18 PM
документы все подправят и выведут законно
а вы воюете

Разве мы воюем... С Водопеем интересно побеседовать, личности не обсуждает, не хамит, аргументы вменяемые.

HAL
07-01-2015, 01:51 AM
Анализ верный. Впрочем, вспомним от чего рухнул совдеп. Только естественно, что метастаз совка получит оглушающий удар, наступив на те же грабли.
Один написал фигню, другой подписался.:111: Оба "не в зуб ногой".:111:

HAL
07-01-2015, 01:55 AM
В том-то и дело, что если прибалты и другие союзные республики оглянутся, то и обнаружат, что вышли из состава СССР на законных основаниях, в соответствии с конституцией СССР. Так же, как и передача Крыма была сделана на законных основаниях, и Россия это признала в 92-м году.
На референдуме все проголосовали ЗА сохранение СОЮЗа. И что законного если правительства пошли против воли своих народов?

Alter Ego
07-01-2015, 02:27 AM
На референдуме все проголосовали ЗА сохранение СОЮЗа. И что законного если правительства пошли против воли своих народов?

На референдуме в Украине большинство проголосовало за выход из состава СССР, так что все было по закону.

Ангел
07-01-2015, 02:32 AM
На референдуме в Украине большинство проголосовало за выход из состава СССР, так что все было по закону.

А когда проголосовали в Крыму.. это было не по закону ))

HAL
07-01-2015, 03:24 AM
На референдуме в Украине большинство проголосовало за выход из состава СССР, так что все было по закону.
По какому закону? Тогда ещё не было отдельного голосования, считались ВСЕ голоса ВСЕГО СОЮЗА. Мозг не надо компостировать. Я тогда очень внимательно за всем этим следил. Потому. что голосовал против СОЮЗа.
Я считал и считаю, что РСФСР кормил всех этих нищебродов и дормоедов.:117:

Птиц
07-01-2015, 03:32 AM
если это была реальная причина идиотизма избранцев в Думе - потроллить прибалтов, то молодцы.. смешно получилось

прибалты конечно не у..цо, но получат на блюдце и повод и причину двигать войска НАТО к себе


дурдом конечно полный

если они исторически хотят остановиться на эСэСэСэР-овском периоде истории, то наверное стоило начинать с истоков - рассмотреть законность большевистского октябрьского переворота и двигаться оттудова

не более дурдом, чем требовать от России репараций за ущерб, нанесенный за годы их пребывания в составе СССР. а так - чисто логический ход - если признать выход незаконным, то и претензии предъявлять бессмысменно, потому как нет правовой базы. хотите предъявить - пожалуйста, оформляйте задним числом отношения с правопреемницей, а потом выставляйте. только вопрос, захочет ли правопреемница...

Serge7
07-01-2015, 03:38 AM
По какому закону? Тогда ещё не было отдельного голосования, считались ВСЕ голоса ВСЕГО СОЮЗА. Мозг не надо компостировать. Я тогда очень внимательно за всем этим следил. Потому. что голосовал против СОЮЗа.
Я считал и считаю, что РСФСР кормил всех этих нищебродов и дормоедов.:117: У него память отшибло начисто тогда, ХАЛ. Не обращай внимания. Ему лет десять тогда было.. :197:

Птиц
07-01-2015, 03:58 AM
На референдуме в Украине большинство проголосовало за выход из состава СССР, так что все было по закону.

там вообще ничего не было по закону. по закону, если в каких-то из республик прошел референдум за отделение, то окончательное решение вопроса входило в компетенцию Съезда Народных депутатов СССР. все эти провозглашения суверенитетов вообще не были предусмотрены конституцией СССР. решение о признании суверенитета принимал Госсовет СССР, только что созданный и тоже конституцией СССР не предусмотренный.

так что, говорить про "по закону", т.е. о юридической, правовой стороне всего этого процесса совершенно бессмысленно.

Птиц
07-01-2015, 04:07 AM
По какому закону? Тогда ещё не было отдельного голосования, считались ВСЕ голоса ВСЕГО СОЮЗА.
нет, для референдума об отделении республики было необходимо 2/3 голосов граждан СССР, постоянно проживающих на территории этой республики.

с Украиной фишка в другом, в том, что и референдум, и решение о признании независимости Украины принимались в тот момент, когда СССР юридически еще существовал. и выход ее из состава СССР происходил с нарушением конституции СССР и закона 90-го года о союзных республиках.

там в общем забавно, Ельцин проделал тот же трюк, что и майданутые в Киеве в феврале прошлого года - "констатировал", что СССР больше не существует, и что его конституция больше не действует. как клоуны в ВР тоже "признали", что Янукович отказался выполнять обязанности президента и просто в обход законов Украины назначили и.о.

Serge7
07-01-2015, 04:08 AM
...

Serge7
07-01-2015, 04:21 AM
...

HAL
07-01-2015, 05:04 AM
У него память отшибло начисто тогда, ХАЛ. Не обращай внимания. Ему лет десять тогда было.. :197:
Понятно.:117:
Теперь понятно, почему так тяжело доходит..:182:

HAL
07-01-2015, 05:05 AM
нет, для референдума об отделении республики было необходимо 2/3 голосов граждан СССР, постоянно проживающих на территории этой республики.

с Украиной фишка в другом, в том, что и референдум, и решение о признании независимости Украины принимались в тот момент, когда СССР юридически еще существовал. и выход ее из состава СССР происходил с нарушением конституции СССР и закона 90-го года о союзных республиках.

там в общем забавно, Ельцин проделал тот же трюк, что и майданутые в Киеве в феврале прошлого года - "констатировал", что СССР больше не существует, и что его конституция больше не действует. как клоуны в ВР тоже "признали", что Янукович отказался выполнять обязанности президента и просто в обход законов Украины назначили и.о.
Старые пердуны делили страну на удельные княжества. :239:

Птиц
07-01-2015, 05:09 AM
технически, политически.. да и по всем меркам в Прибалтике это и была оккупация.. как ни крути, как ни верти :117:
не. по всем меркам это было возвращение территорий, входивших в состав России исторически. а то, что там наподписывал в Бресте Троцкий вот это как раз по всем меркам филькина грамота.

и кстати еще и с повышением вернулись, тоже ошибка большевиков. были губерниями, своих государств или не было, или они прекратили свое существование, народы утратили государственность. отсюда и надо было включать в состав РСФСР на правах областей.

Izold
07-01-2015, 06:33 AM
Гыыы, так все на месте осталось? Совецкийсоюз никто не распустил по закону и он " да здравствует созданный волей народа"? От спасибо местным правоведам, восстановили историческую справедливость, варшавский сговор не забудьте взад сформировать))

Птиц
07-01-2015, 06:36 AM
местным клоунам надо или надеть трусы, или снять крестик.

а то как репарации - так с России. а как законы СССР соблюдать, так в кусты.

Izold
07-01-2015, 06:42 AM
Нету никакой-такой России, совецкийсоюз никто не отменял! Если получить хотите в очередь! Я другой такой страны не знаю!
Кстати, а старший Михалков еще живой, дядястепа который? Надо ж гимн подправить, наверное...

Птиц
07-01-2015, 06:43 AM
это РСФСР нет, а Россия есть. ну вот не надо совсем уж так кидаться слабоумненьким

HAL
07-01-2015, 06:44 AM
это РСФСР нет, а Россия есть. ну вот не надо совсем уж так кидаться слабоумненьким
Может он и не прикидывается вовсе? Может у него позиция такая...жизненная.:117:

viktorsabade
07-01-2015, 06:45 AM
как эту страну не называли
кто только ею не правил
а проблемы всегда одни и те же
все 1000 лет

HAL
07-01-2015, 06:49 AM
как эту страну не называли
кто только ею не правил
а проблемы всегда одни и те же
все 1000 лет
Бери больше, полторы почти..:111:

Птиц
07-01-2015, 06:56 AM
Может он и не прикидывается вовсе? Может у него позиция такая...жизненная.:117:

да бох его знает. пишет спросонья ерунду. ещо кофе не попил, с толчка не слез, а уже за Расею

HAL
07-01-2015, 06:57 AM
да бох его знает. пишет спросонья ерунду. ещо кофе не попил, с толчка не слез, а уже за Расею
У кого чего болит...

viktorsabade
07-01-2015, 06:57 AM
Бери больше, полторы почти..:111:

согласен и от этого ещё грустней становится
сами мы беспутые или аура у этого места такая
как за границу едем так и правила соблюдаем и этикет
а как домой вернулись так опять врать и воровать начинаем

HAL
07-01-2015, 07:02 AM
согласен и от этого ещё грустней становится
сами мы беспутые или аура у этого места такая
как за границу едем так и правила соблюдаем и этикет
а как домой вернулись так опять врать и воровать начинаем
Никакой ауры, всё элементарно. За бугром ты законы блюдёшь не потому, что такой сразу сознательный стал, да и все остальные тоже, а неотвратимость наказания за его не соблюдение. :182:

viktorsabade
07-01-2015, 07:13 AM
Никакой ауры, всё элементарно. За бугром ты законы блюдёшь не потому, что такой сразу сознательный стал, да и все остальные тоже, а неотвратимость наказания за его не соблюдение. :182:

да. договориться здесь не получается
хотя местные жулики тоже лазейки находят и налоги не платят

STYLE
07-01-2015, 07:18 AM
да. договориться здесь не получается
хотя местные жулики тоже лазейки находят и налоги не платят

Получается. Просто формы договора немного другие.

Eric007
07-01-2015, 07:34 AM
согласен и от этого ещё грустней становится
сами мы беспутые или аура у этого места такая
как за границу едем так и правила соблюдаем и этикет
а как домой вернулись так опять врать и воровать начинаем
Пусть каждый говорит за себя. Так будет корректнее.
Если человек говорит, к примеру, я беспутный и неудачник по жизни, и в моих проблемах виноват кто-то, не важно кто. Это понятно. Тут надо разбираться в воспитании, наследственности, свойстве характера и т.д.
Но когда человек начинает в своих рассуждениях объединять всех, и говорить, что - если я такой, то и все такие - получается довольно глупо.

Izold
07-01-2015, 08:07 AM
У кого чего болит...

болит росия, хуже геморроя ))

Izold
07-01-2015, 08:08 AM
да бох его знает. пишет спросонья ерунду. ещо кофе не попил, с толчка не слез, а уже за Расею

верно, за Росию можно токо хорошо просравшысь

Eric007
07-01-2015, 08:14 AM
верно, за Росию можно токо хорошо просравшысь

Izold, как ты относишься к известному (ныне покойному) украинскому актёру Богдану Ступке?

HAL
07-01-2015, 08:17 AM
болит росия, хуже геморроя ))
А ты её не чеши..:111::182:

Птиц
07-01-2015, 08:52 AM
верно, за Росию можно токо хорошо просравшысь

ну от некоторых тут даже хорошо просравшись так и прет. продуктом жЫзнедеятельности

Skylight
07-01-2015, 07:47 PM
ну от некоторых тут даже хорошо просравшись так и прет. продуктом жЫзнедеятельности

Понимаешь, нету той хорошей России уже, как в кино "Осенний марафон" или "Покровские ворота".
Есть только жопа Жириновского в широкоэкранном формате, с его угрозами перекрыть Днепр Украине, Есть Задорнов, смеющийся над сбитым Боингом над ДНР, есть сепаратистки которые хвастаются косметикой с этого сбитого самолета на Фейсбуке...

Водопей
07-01-2015, 07:59 PM
Понимаешь, нету той хорошей России уже, как в кино "Осенний марафон" или "Покровские ворота".Есть только жопа Жириновского в широкоэкранном формате, с его угрозами перекрыть Днепр Украине, Есть Задорнов, смеющийся над сбитым Боингом над ДНР, есть сепаратистки которые хвастаются косметикой с этого сбитого самолета на Фейсбуке...про сепаратисток с косметикой - это был фейк *** хорошая иллюстрация к тому - зачем генерируют столько откровенных фейков и лжи... да потому, что значительная часть оседает в памяти как "факт" и делает свое злое дело

In2HiDef
07-01-2015, 08:29 PM
про сепаратисток с косметикой - это был фейк *** хорошая иллюстрация к тому - зачем генерируют столько откровенных фейков и лжи... да потому, что значительная часть оседает в памяти как "факт" и делает свое злое дело

Шо ты говоришь! А я поверил...

Водопей
07-01-2015, 08:46 PM
Шо ты говоришь! А я поверил...

Про тебя не знаю, скайлайт поверил

wlass
07-01-2015, 11:03 PM
"Госсовет СССР — не предусмотренный Конституцией СССР временный орган государственного управления, созданный от 5 сентября 1991 года, в состав органа входили президент СССР и высшие должностные лица десяти союзных республик. На первом же своем заседании Госсовет признал независимость Латвии, Литвы и Эстонии, однако соответствующие поправки в Конституцию СССР внесены не были. Более того, был нарушен закон СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из состава СССР», так как референдумы о выходе из состава Союза ССР в республиках Прибалтики не проводились и для них не был установлен переходный период для рассмотрения всех спорных вопросов. Прибалтийские республики в нарушение Конституции и законодательтсва СССР блокировали проведение референдума о сохранении СССР." (С)

Таки да, выхода из состава СССР не было. Так что если любите орать про законность и т.п., оглянитесь сначала на себя. А пока - лицемеры вы.

Водопей
07-01-2015, 11:12 PM
"Госсовет СССР — не предусмотренный Конституцией СССР временный орган государственного управления, созданный от 5 сентября 1991 года, в состав органа входили президент СССР и высшие должностные лица десяти союзных республик. На первом же своем заседании Госсовет признал независимость Латвии, Литвы и Эстонии, однако соответствующие поправки в Конституцию СССР внесены не были. Более того, был нарушен закон СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из состава СССР», так как референдумы о выходе из состава Союза ССР в республиках Прибалтики не проводились и для них не был установлен переходный период для рассмотрения всех спорных вопросов. Прибалтийские республики в нарушение Конституции и законодательтсва СССР блокировали проведение референдума о сохранении СССР." (С)

Таки да, выхода из состава СССР не было. Так что если любите орать про законность и т.п., оглянитесь сначала на себя. А пока - лицемеры вы.

Грубо говоря Крым как минимум дважды нарушил закон

Когда был подарен Украине
и второй раз, когда из нее вышел нарушив украинскую Конституцию

wlass
07-01-2015, 11:33 PM
Грубо говоря Крым как минимум дважды нарушил закон

Когда был подарен Украине
и второй раз, когда из нее вышел нарушив украинскую Конституцию

Может быть, во второй раз просто восстановлена законность?

И референдум еще... Янукович недавно на ВВС сказал, что 90% проголосовало за, но ВВС эти слова вырезали. Сами понимают, что цифра верная, вот и вырезали? А то бы прокомментировали, что это неверно?

Водопей
07-01-2015, 11:44 PM
Может быть, во второй раз просто восстановлена законность?

И референдум еще... Янукович недавно на ВВС сказал, что 90% проголосовало за, но ВВС эти слова вырезали. Сами понимают, что цифра верная, вот и вырезали? А то бы прокомментировали, что это неверно?
А в СССР за единственного кандидата от блока коммунистов и бес партийных голосовали 99.9% при явке 99.9%
Такой невиданной поддержки линии партии сейчас нигде нет.. разве что может у корейцев


Короче я считаю надо сначала рассмотреть законность переворота в 1917 году, то есть идти от начала.. а они почему то решили начать с конца

Поэтому все у них наперекосяк

Alter Ego
07-01-2015, 11:52 PM
Если они вырезали, откуда известно, что он об этом им сказал?

In2HiDef
07-02-2015, 06:21 AM
"Госсовет СССР — не предусмотренный Конституцией СССР временный орган государственного управления, созданный от 5 сентября 1991 года, в состав органа входили президент СССР и высшие должностные лица десяти союзных республик. На первом же своем заседании Госсовет признал независимость Латвии, Литвы и Эстонии, однако соответствующие поправки в Конституцию СССР внесены не были. Более того, был нарушен закон СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из состава СССР», так как референдумы о выходе из состава Союза ССР в республиках Прибалтики не проводились и для них не был установлен переходный период для рассмотрения всех спорных вопросов. Прибалтийские республики в нарушение Конституции и законодательтсва СССР блокировали проведение референдума о сохранении СССР." (С)

Таки да, выхода из состава СССР не было. Так что если любите орать про законность и т.п., оглянитесь сначала на себя. А пока - лицемеры вы.
Тов.Сталин, зачем вы гоните? Совок рухнул под весом союзных республик, которым надо было всем дать денег. Сбросив их вес, совок смог прожить еще какое-то время под личиной РФ. Запад будет только приветствовать, если вы наступите на грабли опять, и будуту пытаться тянуть Кавказ с Крымом, В.Украину, еще пару арабов или венесуэл.

Если они вырезали, откуда известно, что он об этом им сказал?
Там летели Су24 , ну те, которые эсминец оглушили, с них и было слышно

wlass
07-02-2015, 06:35 AM
Врунишки, конечно, делают вид, что не знают - вещание на аудитории разных государств определяется самими государствами. Соответственно, в России показали полную версию. Ну а свободные страны слишком свободные, чтобы им можно было говорить всю правду. Соответственно картинку порезали.

Ну какой с врунишек спрос.

wlass
07-02-2015, 06:40 AM
Короче я считаю надо сначала рассмотреть законность переворота в 1917 году, то есть идти от начала.. а они почему то решили начать с конца

Поэтому все у них наперекосяк

Там было два переворота. Какой ты имеешь в виду? Если февральский, то опять беззаконие. Царя сместили против законов Российской империи. Изолировали, угрожали, вынудили под угрозой силы подписать отречение. Память прадеда совсем рядом тогда была. Не хотелось ему табакеркой в голову. (Хотя не помогло малодушие, все равно убили. Лучше бы вынудил бандитов себя убить в марте 1917, совсем другое настроение в народе было бы.)
А в Российскую империю тогда входили также и страны нынешней Прибалтики. Так что опять они незаконно отделились, пользуясь возникшими беспорядками.

А если имеешь в виду октябрьский переворот, ну тогда опять скучное лицемерие.

CCPC
07-02-2015, 10:08 AM
Таки да, выхода из состава СССР не было. Так что если любите орать про законность и т.п., оглянитесь сначала на себя. А пока - лицемеры вы.

"Генпрокуратура РФ считает, что у депутатского запроса относительно выхода стран Прибалтики из состава СССР нет юридических перспектив. Об этом сообщила представитель ведомства Марина Гриднева, передаёт РИА Новости."

Брось каку! Я давно заметил, у вас инструктаж отстает.

Тая
07-02-2015, 10:33 AM
Там было два переворота. Какой ты имеешь в виду? Если февральский, то опять беззаконие. Царя сместили против законов Российской империи. Изолировали, угрожали, вынудили под угрозой силы подписать отречение. Память прадеда совсем рядом тогда была. Не хотелось ему табакеркой в голову. (Хотя не помогло малодушие, все равно убили. Лучше бы вынудил бандитов себя убить в марте 1917, совсем другое настроение в народе было бы.)
А в Российскую империю тогда входили также и страны нынешней Прибалтики. Так что опять они незаконно отделились, пользуясь возникшими беспорядками.

А если имеешь в виду октябрьский переворот, ну тогда опять скучное лицемерие.
слушай власс, по твоей логике раз уж в Украине хунта и бандеры, незаконное свержение власти, тогда и октябрьская революция была майданом с майданутым пролетариатом, весь советский союз был незаконным

wlass
07-02-2015, 11:34 AM
слушай власс, по твоей логике раз уж в Украине хунта и бандеры, незаконное свержение власти, тогда и октябрьская революция была майданом с майданутым пролетариатом, весь советский союз был незаконным

Смех и грех. Вы бы хоть почитали, что я писал в цитируемом вами посте.

Водопей
07-02-2015, 11:43 AM
Смех и грех. Вы бы хоть почитали, что я писал в цитируемом вами посте.

Председатель Госдумы РФ Нарышкин признал, что "молодое советское правительство пришло к власти незаконным путем, в результате госпереворота"

:117:

Тая
07-02-2015, 11:43 AM
Смех и грех. Вы бы хоть почитали, что я писал в цитируемом вами посте.
ты писал то же самое но другими словами, то есть ты признаёшь что в результате переворота в 1917 году, после того как хунта во главе с Лениным незаконно свергли царя-батюшку и власть была захвачена,это было незаконно. Тогда объясни почему так поклоняются Ленину?:217:

In2HiDef
07-02-2015, 12:05 PM
"Генпрокуратура РФ считает, что у депутатского запроса относительно выхода стран Прибалтики из состава СССР нет юридических перспектив. Об этом сообщила представитель ведомства Марина Гриднева, передаёт РИА Новости."

Брось каку! Я давно заметил, у вас инструктаж отстает.

Непонятно, почему запрос комментирует Генпрокуратура, а не больница им.Кащенко?

Kadet
07-02-2015, 12:19 PM
ты писал то же самое но другими словами, то есть ты признаёшь что в результате переворота в 1917 году, после того как хунта во главе с Лениным незаконно свергли царя-батюшку и власть была захвачена,это было незаконно. Тогда объясни почему так поклоняются Ленину?:217:

Тая, а вы историю ну хотя бы в средней школе читали?

Whoever
07-02-2015, 12:29 PM
ты писал то же самое но другими словами, то есть ты признаёшь что в результате переворота в 1917 году, после того как хунта во главе с Лениным незаконно свергли царя-батюшку и власть была захвачена,это было незаконно. Тогда объясни почему так поклоняются Ленину?:217:

для маскировки.
а так - знай: если перед тобой татуировка с двуглавым орлом, а в руках или ином месте триколор - то перед тобой белогвардеец.

и тогда ищи другие их причиндалы: портрет Николая великомученика, крестик с Деникиным, открытку с видом на Петропавловскую крепость.

wlass
07-02-2015, 12:29 PM
ты писал то же самое но другими словами, то есть ты признаёшь что в результате переворота в 1917 году, после того как хунта во главе с Лениным незаконно свергли царя-батюшку и власть была захвачена,это было незаконно. Тогда объясни почему так поклоняются Ленину?:217:

Господи прости.

Учите матчасть для начала. Ведь задокументировано все, можно посмотреть, почитать.

Ужас какой.

Alter Ego
07-02-2015, 12:31 PM
Господи прости.

Учите матчасть для начала. Ведь задокументировано все, можно посмотреть, почитать.

Ужас какой.

Так посмотрел бы и почитал, прежде, чем всякую чешь на форум тащить.

Whoever
07-02-2015, 12:33 PM
Господи прости.

Учите матчасть для начала. Ведь задокументировано все, можно посмотреть, почитать.

Ужас какой.

у Карамзина и Тополя.:111:

wlass
07-02-2015, 12:34 PM
Председатель Госдумы РФ Нарышкин признал, что "молодое советское правительство пришло к власти незаконным путем, в результате госпереворота"

:117:

И?
я разве это отрицал где-то? Я лишь предлагаю на себя оборотиться. Был февральский переворот, а уж потом, как следствие, был октябрьский.
У вас, похоже, еще одна волшебная дата образовалась, 7ноября помните, 8 марта - нет.

STYLE
07-02-2015, 12:37 PM
Непонятно, почему запрос комментирует Генпрокуратура, а не больница им.Кащенко?

Согласен. Комментарий прокуратуры для тебя трудно понимаем. Комментарий врачей из Кащенко привычней и более доступен для твоего уровня.

STYLE
07-02-2015, 12:37 PM
Тая, а вы историю ну хотя бы в средней школе читали?

Историю советской средней школы вообще лучше не читать.

Alter Ego
07-02-2015, 12:37 PM
И?
я разве это отрицал где-то? Я лишь предлагаю на себя оборотиться. Был февральский переворот, а уж потом, как следствие, был октябрьский.
У вас, похоже, еще одна волшебная дата образовалась, 7ноября помните, 8 марта - нет.
Расстреливали царскую семью не временное правительство, а большевики.

Водопей
07-02-2015, 12:42 PM
И?
я разве это отрицал где-то? Я лишь предлагаю на себя оборотиться. Был февральский переворот, а уж потом, как следствие, был октябрьский.
У вас, похоже, еще одна волшебная дата образовалась, 7ноября помните, 8 марта - нет.
На себя оборотиться - это на кого.. и зачем ?!

Запросы о законности начала поднимать Дума РФ, а не я... и Дума же признает, что и СССР сам возник незаконно

Это все цирк одного актера... при чем тут оборачивание на себя ??

За ними можно просто наблюдать со стороны, даже и без комментариев

Водопей
07-02-2015, 12:43 PM
Расстреливали царскую семью не временное правительство, а большевики.

Свергали то его другие, а большевики уже потом свергали и их

Alter Ego
07-02-2015, 12:44 PM
Непонятно, почему запрос комментирует Генпрокуратура, а не больница им.Кащенко?

Думаю, это не в их полномочиях. Одни сумасшедшие очередной бред выдали, другие его комментируют; у врачей Кащенка работа держать их под присмотром.

wlass
07-02-2015, 12:45 PM
На себя оборотиться - это на кого.. и зачем ?!

Запросы о законности начала поднимать Дума РФ, а не я... и Дума же признает, что и СССР сам возник незаконно

Это все цирк одного актера... при чем тут оборачивание на себя ??

За ними можно просто наблюдать со стороны, даже и без комментариев

Я третий день пытаюсь донести мысль, что вопросы о разных законностях поднимают уже два десятка лет совсем с другой стороны. А первый же российский ответ вызвал реакцию в стиле "А нас за что???"

Ну да ладно.

Водопей
07-02-2015, 12:51 PM
Я третий день пытаюсь донести мысль, что вопросы о разных законностях поднимают уже два десятка лет совсем с другой стороны. А первый же российский ответ вызвал реакцию в стиле "А нас за что???"

Ну да ладно.

Я понимаю, что "а кто то где то негров вешает"
(Кстати где я хоть раз сказал что то похожее на "а нас то за что"?? Я предложил что логичнее начать ревизионизм с истоков, а не с конца.. и подиж ты, председатель Госдумы РФ как будто прочитал наш форум и таки согласился с незаконностью создания СССР)
Но в данном случае это сольное выступление Думы, больше никого...

Alter Ego
07-02-2015, 12:53 PM
Свергали то его другие, а большевики уже потом свергали и их

Это так. Но, кстати, свергали его при участии РСДРП.

Alter Ego
07-02-2015, 12:57 PM
На себя оборотиться - это на кого.. и зачем ?!

Запросы о законности начала поднимать Дума РФ, а не я... и Дума же признает, что и СССР сам возник незаконно

Это все цирк одного актера... при чем тут оборачивание на себя ??

За ними можно просто наблюдать со стороны, даже и без комментариев

Если следовать логике госдумы, то и само государство РФ является незаконным, и все его нынешнее правительство не легитимно.

Водопей
07-02-2015, 01:00 PM
Если следовать логике госдумы, то и само государство РФ является незаконным, и все его нынешнее правительство не легитимно.

Любая страна нелигитимна, пириод

Alter Ego
07-02-2015, 01:02 PM
Любая страна нелигитимна, пириод

Аминь.

wlass
07-02-2015, 01:02 PM
Ну точно, еще одна волшебная дата. Октябрьский переворот они помнят, значит Россия незаконная.
А февральский - уже нет, а то ведь придется признать, что так же незаконны многие страны, которые были провинциями Российской империи.

Не, не помнят. Лицемеры.

wlass
07-02-2015, 01:07 PM
Успокойтесь, бедняжки. Я совсем не думаю, что во имя законности надо восстанавливать монархию. Отжила свое сто лет назад, в то время вообще 4 монархии кончились, время такое было, диктовало новые порядки.
А чтобы сместить, приходится применять незаконные по тогдашним меркам действия, только и всего.

И только лицемеры обвиняют в этом всегда одну сторону, забывая про себя, любимых. Ишь как удивились, когда наконец-то получили ответ на свои двадцатилетние завывания. Привыкайте, теперь так и будет.
Начнете какую-то очередную идиотскую претензию - получите ответ, что можно немножко и назад отмотать, восстановить, так сказать, статус-кво. Чуть-чуть более назад, чем расчитываете.

Водопей
07-02-2015, 01:09 PM
Ну точно, еще одна волшебная дата. Октябрьский переворот они помнят, значит Россия незаконная.
А февральский - уже нет, а то ведь придется признать, что так же незаконны многие страны, которые были провинциями Российской империи.

Не, не помнят. Лицемеры.

Февральский переворот не привел к созданию СССР, а октябрьский - привел

Поэтому и логично считать его истоком, началом для юриспрунденческих изысканий по Сов.Союзу

Разумеется и февральский переворот был незаконным, но к Сов.Союзу он отношения не имел, поэтому зачем бы Думе его вобще рассматривать ?


Так и Нарышкин его тоже не упомянул, назвал незаконным лишь октябрьский переворот, приведший к образованию СССР

Whoever
07-02-2015, 01:10 PM
законно лишь то, что вечно, и всплывает на поверхность при любых режимах.
например, древний служивый дворянский род МихАлковых.:111:

Водопей
07-02-2015, 01:14 PM
Успокойтесь, бедняжки. Я совсем не думаю, что во имя законности надо восстанавливать монархию. Отжила свое сто лет назад, в то время вообще 4 монархии кончились, время такое было, диктовало новые порядки.
А чтобы сместить, приходится применять незаконные по тогдашним меркам действия, только и всего.

И только лицемеры обвиняют в этом всегда одну сторону, забывая про себя, любимых. Ишь как удивились, когда наконец-то получили ответ на свои двадцатилетние завывания. Привыкайте, теперь так и будет.
Начнете какую-то очередную идиотскую претензию - получите ответ, что можно немножко и назад отмотать, восстановить, так сказать, статус-кво. Чуть-чуть более назад, чем расчитываете.

Да никто ведь и не обвинял

Сам подумай... это Дума начала ворошить старые акты Сов.Союза и это Дума (в лице Председателя) новорошила до того, что признала и СССР незаконным образованием

Ни Запад, ни форум.. никто их к этому не подталкивал


"Все сама, сама" (це)

wlass
07-02-2015, 01:18 PM
Февральский переворот не привел к созданию СССР, а октябрьский - привел

Поэтому и логично считать его истоком, началом для юриспрунденческих изысканий по Сов.Союзу

Разумеется и февральский переворот был незаконным, но к Сов.Союзу он отношения не имел, поэтому зачем бы Думе его вобще рассматривать ?


Так и Нарышкин его тоже не упомянул, назвал незаконным лишь октябрьский переворот, приведший к образованию СССР

Кто такой Нарышкин?
Маккейн вон призывал воевать с ФИФА. Я что, должен теперь думать, что США хотят применить войска против футбольного союза?

Февральский переворот имел своим следствием октябрьский, но это , разумеется, не признают.
И не удивительно. Смещение царя проводилось частью генералов и офицеров Генштаба, под руководством англичан.
А восстановление государства - другой частью Генштаба, для которых Россия важнее.

Отсюда у вас и эти загадочные провалы в памяти.

In2HiDef
07-02-2015, 01:23 PM
И?
я разве это отрицал где-то? Я лишь предлагаю на себя оборотиться. Был февральский переворот, а уж потом, как следствие, был октябрьский.
У вас, похоже, еще одна волшебная дата образовалась, 7ноября помните, 8 марта - нет.

Ну хотя бы следствие февральского, а не того, что немцы запломбировали Ленина в вагон

Водопей
07-02-2015, 01:23 PM
Я совсем не думаю, что во имя законности надо восстанавливать монархию. Отжила свое сто лет назад, в то время вообще 4 монархии кончились, время такое было, диктовало новые порядки.
А чтобы сместить, приходится применять незаконные по тогдашним меркам действия, только и всего.

.

С Сов.Союзом случилось тоже самое
Он свое отжил и в новых исторических условиях страны Прибалтики не могли в нем боле оставаться.

Но развод произошел боле мене цивилизованно

Может все могло пойти и по другому, если бы цвет Сов. Державы вместо интересов своей страны не обеспокоился бы открывшимися безграничными возможностями набивания своей мошны... но и это было закономерно, другого правительства в той стране быть не могло

(Оно и сейчас такое)

Водопей
07-02-2015, 01:25 PM
Кто такой Нарышкин?
Маккейн вон призывал воевать с ФИФА. Я что, должен теперь думать, что США хотят применить войска против футбольного союза?

Нарышкин - это Председатель ГосДумы РФ
(Это которого не пускают в Финляндию потому что он в списке санкций)

STYLE
07-02-2015, 01:34 PM
Так посмотрел бы и почитал, прежде, чем всякую чешь на форум тащить.

Кто бы это говорил. :111:

wlass
07-02-2015, 01:37 PM
С Сов.Союзом случилось тоже самое
Он свое отжил и в новых исторических условиях страны Прибалтики не могли в нем боле оставаться.

Но развод произошел боле мене цивилизованно

Может все могло пойти и по другому, если бы цвет Сов. Державы вместо интересов своей страны не обеспокоился бы открывшимися безграничными возможностями набивания своей мошны... но и это было закономерно, другого правительства в той стране быть не могло

(Оно и сейчас такое)

Я, кстати, и не в претензии. Да, совсем не обязательно теперь все страны под Кремль загребать, достаточно взаимовыгодного сотрудничества. Об этом я уже много раз говорил.
Здесь-то речь о том, что эти прибалтики постоянно кричат о законности. Ну вот в первый раз, в кои-то веки, им напомнили, к чему может привести законность. Обратно в РИ не желаете?

И тут же об отсутствии юридических перспектив. Сказали же, что никто не будет фарш назад проворачивать, какой смысл-то. А дурацкие претензии теперь, думаю будут и дальше получать ответ. Всего-то и надо причинно-следственные связи между событиями помнить, и вовремя про них напоминать.

wlass
07-02-2015, 01:38 PM
Нарышкин - это Председатель ГосДумы РФ
(Это которого не пускают в Финляндию потому что он в списке санкций)

Я в курсе. :) Пост мой был про то, что не надо делать глобальные выводы из слов отдельных людей. И даже пример с Маккейном привел.

Водопей
07-02-2015, 01:40 PM
Я, кстати, и не в претензии. Да, совсем не обязательно теперь все страны под Кремль загребать, достаточно взаимовыгодного сотрудничества. Об этом я уже много раз говорил.
Здесь-то речь о том, что эти прибалтики постоянно кричат о законности. Ну вот в первый раз, в кои-то веки, им напомнили, к чему может привести законность. Обратно в РИ не желаете?

И тут же об отсутствии юридических перспектив. Сказали же, что никто не будет фарш назад проворачивать, какой смысл-то. А дурацкие претензии теперь, думаю будут и дальше получать ответ. Всего-то и надо причинно-следственные связи между событиями помнить, и вовремя про них напоминать.

Об отсутствии юридических перспектив заявила не Прибалтика, об этом заявила Генпрокуратура РФ

Водопей
07-02-2015, 01:42 PM
Я в курсе. :) Пост мой был про то, что не надо делать глобальные выводы из слов отдельных людей. И даже пример с Маккейном привел.
Дело не в "отдельных людях" (Председатель Госдумы кстати не такой уж отдельный в РФ человек), дело в поднимаемых вопросах


Но в целом согласен, скоро Думу вобще никто всерьез воспринимать не будет

Alter Ego
07-02-2015, 01:43 PM
Я, кстати, и не в претензии. Да, совсем не обязательно теперь все страны под Кремль загребать, достаточно взаимовыгодного сотрудничества.

Так ведь против этого никто и не выступает. Если бы только Россия по отношению к своим соседям вела себя как нормальный экономический партнёр, а не как гопник.

wlass
07-02-2015, 01:49 PM
Об отсутствии юридических перспектив заявила не Прибалтика, об этом заявила Генпрокуратура РФ

Я в курсе.
Посты надо читать, если собираешься на них отвечать.

Тая
07-02-2015, 01:57 PM
Экс-глава Литвы усомнился в законности России как государства

По мнению литовского политика, России "нечем заняться, или у них есть какой-то план".

"Бывший председатель Верховного совета Литовской республики Витаутас Ландсбергис заявил, что законность существования Российской Федерации как государства сомнительна.

Об этом сообщает Delfi.

Так Ландсбергис прокомментировал сообщения о том, что Генпрокуратура России рассмотрит депутатское обращение по вопросу законности признания Госсоветом СССР независимости Прибалтийских республик в1991 году.

"Наши политики, члены Cейма могли бы обратиться в литовскую прокуратуру с запросом о законности России. Поскольку Россия скорее всего незаконна - она свергла царя, убила его с детьми, так какое же это государство?", - заявил Ландсбергис.

По мнению литовского политика, Россия подняла вопрос о законности независимости стран Балтии из-за того, что ей "нечем заняться, или у них есть какой-то план". "Всегда они проверяют нашу уязвимость или зрелость. Если нам недостает зрелости, мы начинаем беспокоиться, доказывать, что мы правы, и тогда они получают плюс, что вопрос спорный. Даже не нужно обращать внимания, тем более, дискутировать", - сказал Ландсбергис в комментарии агентству BNS."

Птиц
07-02-2015, 02:03 PM
ну я ш грил, прибалты у ...ццо

Водопей
07-02-2015, 02:07 PM
Прибалты походу решили поставить Думу в игнор

Птиц
07-02-2015, 02:12 PM
там Даля эта отожгла. типо, мы завоевали независимость кровью. ну это тока если щитать што Троцкий подписал кровью латышей Брестский мир.

marussya
07-02-2015, 02:22 PM
Так ведь против этого никто и не выступает. Если бы только Россия по отношению к своим соседям вела себя как нормальный экономический партнёр, а не как гопник.

Ну так поищите соседей получше... Вон хорошая соседская Польша что-то не стала на халяву уголь поставлять... Только за деньги. Вот так. Вы поищите себе нормальных экономических партнеров, попробуйте... Удачи!

Тая
07-02-2015, 02:44 PM
Ну так поищите соседей получше... Вон хорошая соседская Польша что-то не стала на халяву уголь поставлять... Только за деньги. Вот так. Вы поищите себе нормальных экономических партнеров, попробуйте... Удачи!
марусся а ты хотела бы жить в России сейчас? У тебя есть в планах вернуться туда?

Птиц
07-02-2015, 02:45 PM
и опять, коронный номер укропатриотов, когда нечего сказать по теме, то всегда можно перевести ее на обсуждение собеседника.

химик
07-02-2015, 03:05 PM
Об отсутствии юридических перспектив заявила не Прибалтика, об этом заявила Генпрокуратура РФ

Не перспектив (тут то как раз всё ясно отделились не законно) а последствий юридических (никто шпротников обратно на прокорм брать не будет)

химик
07-02-2015, 03:06 PM
там Даля эта отожгла. типо, мы завоевали независимость кровью. ну это тока если щитать што Троцкий подписал кровью латышей Брестский мир.

Птиц а что не так? они от страха в 91 под себя поносом с кровью ходили ... а у тебя какие то сомнения?

Птиц
07-02-2015, 03:10 PM
и второе причом более важное - Даля ничтоже сумняшеся подтвердила мысль о том, што если днр-лнр кровью отвоюют независимость, то станут легитимными. такшта дело за малым - вышвырнуть всю укропскую нечисть на тот берег Днепра. пускай там у себя скачут.

Водопей
07-02-2015, 03:13 PM
Не перспектив (тут то как раз всё ясно отделились не законно) а последствий юридических (никто шпротников обратно на прокорм брать не будет)это масло-масляное....



дословно: "Юридических перспектив у депутатского запроса относительно законности решения Госсовета СССР о признании независимости республик Прибалтики нет."

Serge7
07-02-2015, 03:22 PM
По какому закону? Тогда ещё не было отдельного голосования, считались ВСЕ голоса ВСЕГО СОЮЗА. Мозг не надо компостировать. Я тогда очень внимательно за всем этим следил. Потому. что голосовал против СОЮЗа.
Я считал и считаю, что РСФСР кормил всех этих нищебродов и дормоедов.:117: И что, ты теперь не жалеешь о своём выборе тогда? У Союза экономика была раз в триста мощнее теперешней РФ.

химик
07-02-2015, 03:22 PM
это масло-масляное....



дословно: "Юридических перспектив у депутатского запроса относительно законности решения Госсовета СССР о признании независимости республик Прибалтики нет."

О! а практически это означает любой иск шпротников по поводу так называемой окупации немедленно выльется во встречный иск о незаконном отчуждении территории СССР :)

Alter Ego
07-02-2015, 03:23 PM
Ну так поищите соседей получше... Вон хорошая соседская Польша что-то не стала на халяву уголь поставлять... Только за деньги. Вот так. Вы поищите себе нормальных экономических партнеров, попробуйте... Удачи!

А кто говорит о халяве? Как раз у Украины с Польшей нормальные экономические отношения. Ни у Украины, ни у Грузии, ни у Прибалтики с Польшей проблем с соседями нет, кроме одной страны.

химик
07-02-2015, 03:23 PM
И что, ты теперь не жалеешь о своём выборе тогда? У Союза экономика была раз в триста мощнее теперешней РФ.

Насчёт 300 это ты конечно загнул но ... уровень 1991 года по эконимике был достигнут только вб 2011 году.. а уровень 1978 так достигнут и не был ... ходят слухи что есть планы его достичь к 2020

In2HiDef
07-02-2015, 03:25 PM
Прибалты походу решили поставить Думу в игнор

Верный шаг в отношении троллей. И миролюбивый - могли ведь насмотореться Властелина Колец...