View Full Version : Россия. Что происходит?
Whoever
07-28-2015, 01:17 PM
А если они мозг Григория Распутина раздобыли ? :111:
( там где-то на дне то ли Невы то ли Фонтанки )
это вряд ли.
а вот этого высокопоставленного лузера времен первой мировой могли:
"Вечером 27 апреля тела Николая Николаевича и его супруги были доставлены военным самолётом Ил-62 из Парижа на подмосковный аэродром Чкаловский.
Третий этап - церемония перезахоронения праха бывшего верховного главнокомандующего великого князя Николая Николаевича и великой княгини Анастасии Николаевны состоялась 30 апреля 2015 года. Похороны прошли в часовне в честь Преображения Господня, на Братском воинском кладбище.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9D% D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1 %87_%D0%9C%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%B9
crazy-mike
07-28-2015, 01:19 PM
это вряд ли.
а вот этого высокопоставленного лузера времен первой мировой могли:
"Вечером 27 апреля тела Николая Николаевича и его супруги были доставлены военным самолётом Ил-62 из Парижа на подмосковный аэродром Чкаловский.
Третий этап - церемония перезахоронения праха бывшего верховного главнокомандующего великого князя Николая Николаевича и великой княгини Анастасии Николаевны состоялась 30 апреля 2015 года. Похороны прошли в часовне в честь Преображения Господня, на Братском воинском кладбище.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9D% D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1 %87_%D0%9C%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%B9
Ну и что из "мозга" Николая Николаевича такого особо ценного можно извлечь ? Неужели "ген наследственного хронического идиотизма" ????? :111:
Whoever
07-28-2015, 01:21 PM
Ну и что из "мозга" Николая Николаевича такого особо ценного можно извлечь ? Неужели "ген наследственного хронического идиотизма" ????? :111:
не можно извлечь, а уже извлекли:111:
crazy-mike
07-28-2015, 01:22 PM
не можно извлечь, а уже извлекли:111:
И даже пересадили "любимому вождю" в криокамере ? :111:
Whoever
07-28-2015, 01:26 PM
И даже пересадили "любимому вождю" в криокамере ? :111:
"Где вы только подцепили эту глупость, что Николай Николаевич будет чешским королем"?:237:
In2HiDef
07-28-2015, 02:05 PM
Ты думаеш они в это время о хозяйстве думают! А если серьёзно то массу семей партия спасла от развала. дА И НЕ дЕДУШКЕ ЦВЕТЫ ВОЗЛОГАЮТ, А ТЕМ ЛЮДЯМ, СВОИМ ПРЕДКАМ, КОТОРЫЕ ЖИЛИ ТОГДА. и БЛОГОДОРЯ КОТОРЫМ МЫ ПОЯВИЛИСЬ.
Дедушка Ленин ухлопал миллионы твоих предков, Павлович. Возлагай ему и таким же людоедам жальше
crazy-mike
07-28-2015, 02:12 PM
"Где вы только подцепили эту глупость, что Николай Николаевич будет чешским королем"?:237:
а Владимир Владимирович - вице-королём Индии. :111:
Whoever
07-28-2015, 02:28 PM
а Владимир Владимирович - вице-королём Индии. :111:
ну ладно Деникина перезахоронили - тоже проиграл, но там хотя бы участки мозга работали.
но теперь этого Николая Николаевича младшего - у них прямо фатальное поклонение проигравшим, с криками о победе.
crazy-mike
07-28-2015, 02:39 PM
ну ладно Деникина перезахоронили - тоже проиграл, но там хотя бы участки мозга работали.
но теперь этого Николая Николаевича младшего - у них прямо фатальное поклонение проигравшим, с криками о победе.
Но из тех "останков" ведь ничего ценного не извлечь. А фосфора оттуда даже для удобрения дачного участка не хватит. :111:
Ты думаеш они в это время о хозяйстве думают! А если серьёзно то массу семей партия спасла от развала. дА И НЕ дЕДУШКЕ ЦВЕТЫ ВОЗЛОГАЮТ, А ТЕМ ЛЮДЯМ, СВОИМ ПРЕДКАМ, КОТОРЫЕ ЖИЛИ ТОГДА. и БЛОГОДОРЯ КОТОРЫМ МЫ ПОЯВИЛИСЬ.
Тем что не разрешала разводиться? Так разве это спасение? Люди годами жили как кошка с собакой, готовые убить или задушить друг друга, а могли бы развестись и каждый устроить свою жизнь. Если человек был в разводе, то его могли в партию не принять, тоже бред полный, партия лезла туда куда ей не надо было лезть:217:
Павлович, неужели ты и правда думаешь, что партия могла спасти семьи?:117:
In2HiDef
07-28-2015, 03:32 PM
Тем что не разрешала разводиться? Так разве это спасение? Люди годами жили как кошка с собакой, готовые убить или задушить друг друга, а могли бы развестись и каждый устроить свою жизнь. Если человек был в разводе, то его могли в партию не принять, тоже бред полный, партия лезла туда куда ей не надо было лезть:217:
Павлович, неужели ты и правда думаешь, что партия могла спасти семьи?:117:
Я помню методы партии в начале - баб и ребятишков обобществить. Потом осудили, конечно.
Я помню методы партии в начале - баб и ребятишков обобществить. Потом осудили, конечно.
И сексуальную революцию в СССР еще до войны провели(теория "стакана воды"). Даже Америку на полвека обогнали.
Почему меня напрмер партия должна заставлять жить с тем, с кем я не хочу, потому что семья это ячейка общества и разваливать её типа нельзя, это же маразм полный:217:
А ещё на партсобраниях обсуждалось моральное поведение людей, походы на лево, блин вот времена были, жопа полная:217:
Whoever
07-28-2015, 04:45 PM
Но из тех "останков" ведь ничего ценного не извлечь. А фосфора оттуда даже для удобрения дачного участка не хватит. :111:
лучше бы нашли Берию - тот для России хотя бы ядерные секреты спёр:111:
Whoever
07-28-2015, 04:50 PM
Тем что не разрешала разводиться? Так разве это спасение? Люди годами жили как кошка с собакой, готовые убить или задушить друг друга, а могли бы развестись и каждый устроить свою жизнь. Если человек был в разводе, то его могли в партию не принять, тоже бред полный, партия лезла туда куда ей не надо было лезть:217:
Павлович, неужели ты и правда думаешь, что партия могла спасти семьи?:117:
а советская армия так вообще создавала новые семьи.
приходила деревенская девушка на плац.
срочники были уже выстроены на плацу.
"показывай, от кого беременна", грозно приказывал командир.
девушка показывала пальцем на несчастного.
"завтра в загс, и не позорь здесь знамя части", завершал процедуру командир.:111:
Whoever
07-28-2015, 04:53 PM
Почему меня напрмер партия должна заставлять жить с тем, с кем я не хочу, потому что семья это ячейка общества и разваливать её типа нельзя, это же маразм полный:217:
А ещё на партсобраниях обсуждалось моральное поведение людей, походы на лево, блин вот времена были, жопа полная:217:
кроме обсуждаемых, всем было весело.
там же из зала коммунисты кричали: "подробности! подробности давай!:1:
Водопей
07-28-2015, 10:50 PM
Я помню методы партии в начале - баб и ребятишков обобществить. Потом осудили, конечно.
Как ты мог это помнить, если это было до революции, в теоретических дискуссиях ?
Водопей
07-28-2015, 10:53 PM
Ну а вобще, вы тут фельетоны из крокодилов рассказываете
Разводились в ссср, никто этого не запрещал
Whoever
07-28-2015, 11:08 PM
http://www.vesti.ru/theme.html?tid=92194
Тема:
Борьба с педофилами
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Педофил подкупил сотрудников детдома набожностью
10 часов назад
Мизулина: всех педофилов нужно снабдить электронными браслетами
13 часов назад
Похититель воспитанника детдома был ранее судим за педофилию
14 часов назад
В Челябинске задержан педофил, похитивший ребенка из детдома
18 часов назад
Карельского депутата лишили мандата за педофилию
18.06.2015 11:23
В Сыктывкаре арестованы "охотники за педофилами"
30.04.2015 14:54
Педофилы маскировались под турагентов
16.10.2014 21:15
На востоке Москвы задержали тренера-педофила
28.08.2014 10:58
Бывший фельдшер, совративший 18 девочек, пойдет под суд
11.03.2014 18:47
Столичный медик надругался над 18 девочками
27.12.2013 10:58
Духовника питерского "Зенита" подозревают в растлении девочек
06.11.2013 11:48
Жертвами охотников за педофилами становятся невиновные
08.10.2013 15:30
Депутат в Пермском крае подозревается в изнасиловании школьниц
07.10.2013 12:21
За ложное обвинение в педофилии преподавателю Рябову заплатят из казны
09.08.2013 16:26
Педофил сядет на 18 лет за секспреступления против "юных орлят флота"
08.08.2013 13:12
Борцов с педофилами привлекли за вымогательство
02.08.2013 09:50
В Якутии полицейский надругался над 6-летней девочкой
01.08.2013 05:43
В Магаданской области над детьми надругался работник детского лагеря
17.07.2013 02:48
Подозреваемый в педофилии пристав утверждает, что его избили до потери памяти
13.06.2013 11:17
Охотники на педофилов поймали высокопоставленного чиновника
:237:
Водопей
07-28-2015, 11:13 PM
http://www.vesti.ru/theme.html?tid=92194
Тема:
Борьба с педофилами
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Педофил подкупил сотрудников детдома набожностью
10 часов назад
Мизулина: всех педофилов нужно снабдить электронными браслетами
13 часов назад
Похититель воспитанника детдома был ранее судим за педофилию
14 часов назад
В Челябинске задержан педофил, похитивший ребенка из детдома
18 часов назад
Карельского депутата лишили мандата за педофилию
18.06.2015 11:23
В Сыктывкаре арестованы "охотники за педофилами"
30.04.2015 14:54
Педофилы маскировались под турагентов
16.10.2014 21:15
На востоке Москвы задержали тренера-педофила
28.08.2014 10:58
Бывший фельдшер, совративший 18 девочек, пойдет под суд
11.03.2014 18:47
Столичный медик надругался над 18 девочками
27.12.2013 10:58
Духовника питерского "Зенита" подозревают в растлении девочек
06.11.2013 11:48
Жертвами охотников за педофилами становятся невиновные
08.10.2013 15:30
Депутат в Пермском крае подозревается в изнасиловании школьниц
07.10.2013 12:21
За ложное обвинение в педофилии преподавателю Рябову заплатят из казны
09.08.2013 16:26
Педофил сядет на 18 лет за секспреступления против "юных орлят флота"
08.08.2013 13:12
Борцов с педофилами привлекли за вымогательство
02.08.2013 09:50
В Якутии полицейский надругался над 6-летней девочкой
01.08.2013 05:43
В Магаданской области над детьми надругался работник детского лагеря
17.07.2013 02:48
Подозреваемый в педофилии пристав утверждает, что его избили до потери памяти
13.06.2013 11:17
Охотники на педофилов поймали высокопоставленного чиновника
:237:
В штатах есть сайты, показывающие на карте, где живут всякие разные секс молестеры... посмотри для прикола... они повсюду
Это тебе не новости по ключевым словам чухать
crazy-mike
07-29-2015, 12:42 AM
И сексуальную революцию в СССР еще до войны провели(теория "стакана воды").
Не успели - месяца за 4 ( и кое-где чуть дольше ) полностью "прекратили безобразие". :111:
( а случайно уцелевших "активистов" даже на Соловки отправили вместе с эсперантистами и сторонниками перевода делопроизводства на латинский алфавит )
P.S. Но доктор Семашко за это время "критическую статью" успел написать ( ну ещё фельетоны Булгакова в газете "Гудок" были ).
In2HiDef
07-29-2015, 11:50 AM
Как ты мог это помнить, если это было до революции, в теоретических дискуссиях ?
Попробуй читать что-то кроме журнала Мурзилка.
Токда ты узнаешь, что и после революции, и далеко не теоретически пробные шары запускали
Что остановило большевиков? То ли первыми пример давать не хотелось, то ли испугались гарантированного восстания населения.
CAPRI
07-29-2015, 12:24 PM
О Труворе еще продолжают учить, что это был человек?
Какое отношение к поклоняющимся Одину имеет крест , тоже не совсем понятно.
http://www.museum-izborsk.ru/ru/sights/11/truvorov_krest
Милька
07-29-2015, 12:39 PM
а советская армия так вообще создавала новые семьи.
приходила деревенская девушка на плац.
срочники были уже выстроены на плацу.
"показывай, от кого беременна", грозно приказывал командир.
девушка показывала пальцем на несчастного.
"завтра в загс, и не позорь здесь знамя части", завершал процедуру командир.:111:
удачно получалось
считаю, надо возобновить процедуру
Ну а вобще, вы тут фельетоны из крокодилов рассказываете
Разводились в ссср, никто этого не запрещал
конечно не запрещали, но были ограничения, моему знакомому например было сказало когда он хотел вступить в партию( он в это время был в процессе развода) что если он разведётся, то о вступлении в партию он может забыть навсегда:217:
STYLE
07-29-2015, 12:48 PM
конечно не запрещали, но были ограничения, моему знакомому например было сказало когда он хотел вступить в партию( он в это время был в процессе развода) что если он разведётся, то о вступлении в партию он может забыть навсегда:217:
В партию принимали лиц только с высокой моралью как Хуевер, например. :217:
В партию принимали лиц только с высокой моралью как Хуевер, например. :217:
А я ваще если честно не помню, чего так раньше многие стремились вступить в партию? Это как-то влияло на карьерный рост или партийным были какие-то особые льготы?
Alter Ego
07-29-2015, 12:54 PM
А я ваще если честно не помню, чего так раньше многие стремились вступить в партию? Это как-то влияло на карьерный рост или партийным были какие-то особые льготы?
Руководящие посты, по-моему, нельзя было занимать не членам партии.
Водопей
07-29-2015, 12:58 PM
конечно не запрещали, но были ограничения, моему знакомому например было сказало когда он хотел вступить в партию( он в это время был в процессе развода) что если он разведётся, то о вступлении в партию он может забыть навсегда
да, но речь то шла как будто именно тебя партия заставляла с кем-то жить и не давала ходить налево
Почему меня напрмер партия должна заставлять жить с тем, с кем я не хочу....
А ещё на партсобраниях обсуждалось моральное поведение людей, походы на лево
с какого перепугу партия на партсобраниях заставляла бы беспартийных жить с теми, кого они не хотят ?
Водопей
07-29-2015, 01:01 PM
Попробуй читать что-то кроме журнала Мурзилка.
Токда ты узнаешь, что и после революции, и далеко не теоретически пробные шары запускали
Что остановило большевиков? То ли первыми пример давать не хотелось, то ли испугались гарантированного восстания населения.
ты оттуда и почерпнул свои знания ?
ути-ж-ты-пути
ну бред же полный пишешь
"Я помню методы партии в начале" чтоб помнить методы партии в начале нужно как минимум быть сверстником Ленина с Троцким
тем более не было таким методов, болтовней и ограничились
ну разве что артисты и некоторые отмороженные феминистки подхватили... но чисто на личном половом фронте
да, но речь то шла как будто именно тебя партия заставляла с кем-то жить и не давала ходить налево
с какого перепугу партия на партсобраниях заставляла бы беспартийных жить с теми, кого они не хотят ?
вообще-то я писала о партийных в ответ на пост Председателя о том, что мол партия спасла многие семьи:217:
Спасать заставляя жить с тем, с кем не хотели это бред, потому что в случае развода человека пугали тем что его исключат из партии снимут с занимаемой должности ещё например
Водопей
07-29-2015, 01:13 PM
вообще-то я писала о партийных в ответ на пост Председателя о том, что мол партия спасла многие семьи:217:
Спасать заставляя жить с тем, с кем не хотели это бред, потому что в случае развода человека пугали тем что его исключат из партии снимут с занимаемой должности ещё например
это уже их внутрипартийные заморочки... если захотел к ним в партию -
значит готовься быть морально устойчивым и не попадайся на леваках
Я себя под Лениным чищу,
чтобы плыть в революцию дальше
STYLE
07-29-2015, 01:36 PM
А я ваще если честно не помню, чего так раньше многие стремились вступить в партию? Это как-то влияло на карьерный рост или партийным были какие-то особые льготы?
Да и очень сильно.
STYLE
07-29-2015, 01:36 PM
Руководящие посты, по-моему, нельзя было занимать не членам партии.
Исключения были, но в принципе ты прав.
Eric007
07-29-2015, 04:36 PM
Вознесение почестей демону и подонку ни на что хорошо не влияет
Это зависит от того, кто и как относится к конкретному подонку. СМИ вкупе с властью и сейчас из героя могут сделать подонка и наоборот. Джулиан Ассанж тому наглядный пример. Да и Сноуден тоже...
Водопей
07-29-2015, 06:50 PM
Это зависит от того, кто и как относится к конкретному подонку. СМИ вкупе с властью и сейчас из героя могут сделать подонка и наоборот. Джулиан Ассанж тому наглядный пример. Да и Сноуден тоже...
Когда СМИ в кармане у власти - так и происходит
из Навального делают подонка, его партию боятся даже к выборам подпустить
В РФ сми - это один из админ.ресурсов, не позволяющим прийти к власти никому кроме тех кто уже у власти
То же самое делают с ассанжем, сноуденом
Eric007
07-30-2015, 05:19 AM
Когда СМИ в кармане у власти - так и происходит
Так везде и происходит. В России основные СМИ в кармане у власти - этого никто и не скрывает, но... западные СМИ всегда были примером свободы и независимости, а на деле оказались такие же карманные как и российские.
из Навального делают подонка, его партию боятся даже к выборам подпустить
У меня такое впечатление, что ему искусственно натягивают рейтинг всяческими там барьерами и препонами. У нас народ любит тех, кого обижают за правду, но пока что он интересен лишь небольшой кучке общества... Я был бы за то, что бы он создал нормальную партию и попробовал избраться в думу, но опыт последних лет подсказывает, что ни у него, ни у других лево-либеральных оппозиционных лидеров таких планов нет.
Их и так неплохо кормят.
В РФ сми - это один из админ.ресурсов, не позволяющим прийти к власти никому кроме тех кто уже у власти
О.К. давай посмотрим на тех, кто собирается избираться в президенты США.
Не правда ли - знакомые все лица :)
В РФ сми - это один из админ.ресурсов
а что, Новая газета это тоже из админ? и Независимая? и Эхо? и Ведомости? и РБК? и Интерфакс? и Лента? и Газета.вру?
Водопей
07-30-2015, 08:56 AM
а что, Новая газета это тоже из админ? и Независимая? и Эхо? и Ведомости? и РБК? и Интерфакс? и Лента? и Газета.вру?
У Правительства вобще не должно быть подконтрольных сми кооме капого нибудь Вестника Думы или подобного
Ни одной больше
У Правительства вобще не должно быть подконтрольных сми кооме капого нибудь Вестника Думы или подобного
Ни одной больше
ды? нады жа. ты к англичанам с таким предложением обращался? а то там Би-Би-Си и телевидение, и радио, и всё остальное как думаш, чья собственность?
Водопей
07-30-2015, 09:02 AM
ды? нады жа. ты к англичанам с таким предложением обращался? а то там Би-Би-Си и телевидение, и радио, и всё остальное как думаш, чья собственность?
Прямо так и все остальное ?
Прямо так и все остальное ?
всё, что выходит под торговой маркой Би-Би-Си. а это нехилый кусок контента, который распространяется не только в Англии, но и во всём мире.
Водопей
07-30-2015, 09:09 AM
всё, что выходит под торговой маркой Би-Би-Си. а это нехилый кусок контента, который распространяется не только в Англии, но и во всём мире.
Bbc формально только можно сказать правительственная сеть
Вики пишет что реально она независима
впрочем это и по содержанию заметно
Кроме того она не замечена в участии в выборах на стороне партии власти
Поэтому админресурсом ее ну ни как не назовешь
Bbc формально только можно сказать правительственная сеть
Вики пишет что реально она независима
впрочем это и по содержанию заметно
Кроме того она не замечена в участии в выборах на стороне партии власти
Поэтому админресурсом ее ну ни как не назовешь
а, ну раз вики пишет, то так оно и есть. насчет "реально независима" прогугли в Вики "Руперт Мердок" и почитай. а лучше посмотри документальный фильм о нем. там хорошо рассказано о том, что такое "независимые западные сми".
Eric007
07-30-2015, 09:15 AM
Bbc формально только можно сказать правительственная сеть
Вики пишет что реально она независима
впрочем это и по содержанию заметно
Кроме того она не замечена в участии в выборах на стороне партии власти
Поэтому админресурсом ее ну ни как не назовешь
У меня на кабеле есть би-Би-Си. Можно что угодно говорить про независимость, но по факту - это рупор английского правительства. Абсолютно однобокое освещение мировых событий. Даже ангажированный Евроньюс на фоне Би-Би-Си выглядит светочем свободы информации.
Водопей
07-30-2015, 09:27 AM
У меня на кабеле есть би-Би-Си. Можно что угодно говорить про независимость, но по факту - это рупор английского правительства. Абсолютно однобокое освещение мировых событий. Даже ангажированный Евроньюс на фоне Би-Би-Си выглядит светочем свободы информации.
Ты можешь привести пример ангажированности когда ббс явно встала бы на сторону партии власти на выборах ?
Если так, вычеркнем ббс как официальный рупор партии власти и не будем больше на ней циклиться
In2HiDef
07-30-2015, 10:08 AM
Это зависит от того, кто и как относится к конкретному подонку. СМИ вкупе с властью и сейчас из героя могут сделать подонка и наоборот. Джулиан Ассанж тому наглядный пример. Да и Сноуден тоже...
Сколько миллионов русских уничтожил Ассанж? Немного неадекватное сравнение с подонком-основателем советского гос-ва.
У меня на кабеле есть би-Би-Си. Можно что угодно говорить про независимость, но по факту - это рупор английского правительства. Абсолютно однобокое освещение мировых событий. Даже ангажированный Евроньюс на фоне Би-Би-Си выглядит светочем свободы информации.
Можно сказать, что ББЦ - рупор либерасов, или что британское правительство-либерасы. Неправильно говорить, что ББЦ - рупор британского правительства. Если власть в Британии получит ультраправая партия - ББЦ будет их поливать
Ты можешь привести пример ангажированности когда ббс явно встала бы на сторону партии власти на выборах ?
как же ты любишь перетягивать одеяло на себя. никто не сказал, что ББЦ рупор партии. ББЦ рупор правительства. если партия власти - консерваторы, то консервативного. если лейбористы - то лейбористского. и т.д.
Водопей
07-30-2015, 10:32 AM
как же ты любишь перетягивать одеяло на себя. никто не сказал, что ББЦ рупор партии. ББЦ рупор правительства. если партия власти - консерваторы, то консервативного. если лейбористы - то лейбористского. и т.д.
тогда никакой они не админ ресурс раз нет примеров
тогда никакой они не админ ресурс раз нет примеров
как это не админ если ресурс принадлежит правительству и отражает его точку зрения на события? :118:
Водопей
07-30-2015, 10:49 AM
как это не админ если ресурс принадлежит правительству и отражает его точку зрения на события? :118:
я уже обьяснил как... он не используется правящей партией в борьбе за власть... в РФ даже ИК стоят на страже интересов правящей группы товарищей и управляются административными рычагами...
(меня наперстки с быстрым переводом темы на БиБиСи не впечатляют)
он не используется правящей партией в борьбе за власть
так никто и не писал, что используется. и вообще про правящую партию. писали, что эйн ресурс принадлежит правительству и цвей является его рупором.
ты споришь не с тем, что пишут люди. я и грю, тянешь одеяло на себя.
Whoever
07-30-2015, 11:06 AM
Что здесь?
Обсуждается процент правдивых публикаций в российских эквивалентах Voelkischer Beobachter и Der Stuermer, и как важно быть с ними ознакомленным для формирования точки зрения на события в мире?:1:
Руководящие посты, по-моему, нельзя было занимать не членам партии.
руководящие посты в партии, разве что. а на производстве и во всём остальном полно было беспартийных.
Водопей
07-30-2015, 11:34 AM
так никто и не писал, что используется. и вообще про правящую партию. писали, что эйн ресурс принадлежит правительству и цвей является его рупором.
ты споришь не с тем, что пишут люди. я и грю, тянешь одеяло на себя.
ты странный однако :111:
именно об этом я говорил, про сми на страже интересов правящей группы товарищей
ты сразу же подкинул БиБиСи, но оказалось мимо
viktorsabade
07-30-2015, 11:38 AM
с закрытием НТВ и разгона той команды стало однообразно правильно всё что говорят из ящика
ПуТВ смотреть не хочется совсем :102:
именно об этом я говорил, про сми на страже интересов правящей группы товарищей
ты сразу же подкинул БиБиСи, но оказалось мимо
нет, ты написал квоут
У Правительства вобще не должно быть подконтрольных сми
анквоут. а потом начал переворачивать на партии и борьбу за власть.
Водопей
07-30-2015, 11:49 AM
нет, ты написал квоут
анквоут. а потом начал переворачивать на борьбу за власть.неправда
после этого я раза три разьяснил что я подразумеваю под админ ресурсом... об этом иначально и говорил
с самого начала:
Когда СМИ в кармане у власти - так и происходит
из Навального делают подонка, его партию боятся даже к выборам подпустить
В РФ сми - это один из админ.ресурсов, не позволяющим прийти к власти никому кроме тех кто уже у власти
перепрыгнул на БиБиСи именно ты...
как оказалось - мимо, и при этом я же еще и переворачиваю :111:
wlass
07-30-2015, 11:53 AM
В России есть куча СМИ, которые выражают мнение, далекое от правительственного. РБК, Эхо Москвы, Газета.ру, прочие.
Но этого мало бедолагам. Им надо, чтобы все СМИ были одного мнения. А если есть такие, которые согласны с линией неугодного бедолагам правительства, значит, свободных СМИ в России нет. А свободные в их понимании - это те, которые выражают угодную бедолагам точку зрения. Демократы такие демократы.
viktorsabade
07-30-2015, 11:56 AM
В России есть куча СМИ, которые выражают мнение, далекое от правительственного. РБК, Эхо Москвы, Газета.ру, прочие.
Но этого мало бедолагам. Им надо, чтобы все СМИ были одного мнения. А если есть такие, которые согласны с линией неугодного бедолагам правительства, значит, свободных СМИ в России нет. А свободные в их понимании - это те, которые выражают угодную бедолагам точку зрения. Демократы такие демократы.
уж очень куцая кучка независимых СМИ получилась
РБК на Европу почему то перестало вещать
wlass
07-30-2015, 11:59 AM
уж очень куцая кучка независимых СМИ получилась
РБК на Европу почему то перестало вещать
Куцая - это сколько? Ноль? Вообще-то я про независимые СМИ не говорил. :)
А те, кто зависит не от правительства, лениво перечислять. Так, навскидку вспомнил первые попавшиеся.
viktorsabade
07-30-2015, 12:06 PM
как не крути но обьективности в освещении проблем нет
ворьё критиковать нельзя и добиваться их посадки тоже
они же президентом назначены кто их посадит
рожы из газпрома считающие его своим достоянием явно бандитского прошлого эхо
после этого я раза три разьяснил что я подразумеваю под админ ресурсом
я посмотрел - вообще "административный ресурс" это такой журналистский окказионализм, которым при желании можно обозначить всё, что угодно.
и адресовался напрямую к твоему высказыванию о том, что правительству не следует иметь подконтрольные сми.
но вся беда в том, что в странах нет вещей, не подконтрольных правительству, кроме "лесных людей", инсургентов и тому подобных вещей. если взглянуть на твое высказывание более широко, то это такой пример wishful thinking. хотя даже если взять его по лицевой стоимости, то то же самое.
Водопей
07-30-2015, 12:12 PM
я посмотрел - вообще "административный ресурс" это такой журналистский окказионализм, которым при желании можно обозначить всё, что угодно.
и адресовался напрямую к твоему высказыванию о том, что правительству не следует иметь подконтрольные сми.
но вся беда в том, что в странах нет вещей, не подконтрольных правительству, кроме "лесных людей", инсургентов и тому подобных вещей. если взглянуть на твое высказывание более широко, то это такой пример wishful thinking. хотя даже если взять его по лицевой стоимости, то то же самое.
верно, в мире нет ничего абсолютного...
но в России манипуляции настолько откровенно неприкрытые, что термин админресурс как нельзя кстати
In2HiDef
07-30-2015, 12:24 PM
Что здесь?
Обсуждается процент правдивых публикаций в российских эквивалентах Voelkischer Beobachter и Der Stuermer, и как важно быть с ними ознакомленным для формирования точки зрения на события в мире?:1:
Почему бы нет? Например, по содержанию публикаций можно предсказывать судьбу российских эквивалентов Гитлера и Геббельса.
но в России манипуляции настолько откровенно неприкрытые
этот разговор здесь уже происходил много раз. на западе манипуляции более прикрытые, менее явные и очевидные. в основном сводится к жонглированию понятиями, созданию устойчивых образов и ассоциаций. но здесь по-моему, суть не в средствах, а в целях. и я не вижу принципиальной разницы между тем, когда аудитории втюхивают галимую туфту, рассказывая о "протестах" в Москве на кадрах уличных боев в Афинах, и когда просто неприкрыто врут.
crazy-mike
07-30-2015, 01:01 PM
Почему бы нет? Например, по содержанию публикаций можно предсказывать судьбу российских эквивалентов Гитлера и Геббельса.
Тушку Лапули сожгут на Вечном Огне в Александровском саду живьем ?
crazy-mike
07-30-2015, 01:03 PM
верно, в мире нет ничего абсолютного...
Неверно. Абсолютный нуль есть - 0 Кельвинов ( -273C ).
Whoever
07-30-2015, 01:24 PM
Тушку Лапули сожгут на Вечном Огне в Александровском саду живьем ?
Между СБУ и МВД Украины будет "социалистическое соревнование" на предмет, кто первым обнаружил и идентифицировал трупик:111:
Водопей
07-30-2015, 01:25 PM
этот разговор здесь уже происходил много раз. на западе манипуляции более прикрытые, менее явные и очевидные. в основном сводится к жонглированию понятиями, созданию устойчивых образов и ассоциаций. но здесь по-моему, суть не в средствах, а в целях. и я не вижу принципиальной разницы между тем, когда аудитории втюхивают галимую туфту, рассказывая о "протестах" в Москве на кадрах уличных боев в Афинах, и когда просто неприкрыто врут.
И тем не менее при всем при том ни каруселей, ни подтасовок цифр на выборах в таких масштабах
Whoever
07-30-2015, 01:28 PM
........... втюхивают галимую туфту, рассказывая о "протестах" в Москве на кадрах уличных боев в Афинах...........
в этом хотя бы что-то есть.
вот "третий Рим" - то, действительно, жуткая ложь!:237:
И тем не менее при всем при том ни каруселей, ни подтасовок цифр на выборах в таких масштабах
а, сталбыть, когда в российских сми сообщают о каруселях и подтасовках, то тут опа! уже никаких манипуляций. одна истинная правда.
Водопей
07-30-2015, 01:31 PM
Неверно. Абсолютный нуль есть - 0 Кельвинов ( -273C ).
Вобщето идут разговоры и о "негативных" температурах
Водопей
07-30-2015, 01:34 PM
а, сталбыть, когда в российских сми сообщают о каруселях и подтасовках, то тут опа! уже никаких манипуляций. одна истинная правда.
Об этом пишут в блогах те, кто был наблюдателем на выборах.. я не знаю что о них писали пропутинские сми
И тем не менее... таких откровенных нарушений на западе не происходит, нет ?
Whoever
07-30-2015, 01:36 PM
Об этом пишут в блогах те, кто был наблюдателем на выборах.. я не знаю что о них писали пропутинские сми
И тем не менее... таких откровенных нарушений на западе не происходит, нет ?
почти уверен, что тебе сейчас напишут, что здесь незачем.
мол, нет настоящей разницы в партиях.
не то, что в России :1:
Водопей
07-30-2015, 01:48 PM
почти уверен, что тебе сейчас напишут, что здесь незачем.
мол, нет настоящей разницы в партиях.
не то, что в России :1:
В европе есть реальная разница между партиями
Насчет штатов я не был бы так уверен
In2HiDef
07-30-2015, 01:56 PM
в этом хотя бы что-то есть.
вот "третий Рим" - то, действительно, жуткая ложь!:237:
Опробован под немецким брендом. Оказался говном.
Об этом пишут в блогах те, кто был наблюдателем на выборах.
в блогах кто угодно может написать что угодно. мы как-то разбирали одну из озвученных в блогах цифр подтасовок на выборах, точно не помню, в общей сложности не то 8, не 18 миллионов приписанных себе едром голосов. если разбить эту цифру на число избирательных участков, то получалось, что навбрасывать и накаруселить пришлось бы по 5-6 тысяч бюллетеней в среднем на участок. при включенных камерах, на глазах у наблюдателей и т.д. сомнительно.
Водопей
07-30-2015, 03:10 PM
в блогах кто угодно может написать что угодно. мы как-то разбирали одну из озвученных в блогах цифр подтасовок на выборах, точно не помню, в общей сложности не то 8, не 18 миллионов приписанных себе едром голосов. если разбить эту цифру на число избирательных участков, то получалось, что навбрасывать и накаруселить пришлось бы по 5-6 тысяч бюллетеней в среднем на участок. при включенных камерах, на глазах у наблюдателей и т.д. сомнительно.
Там наблюдатели делятся опытом , иллюстрируя карусели и беспредел ИК фотками и видео
Я им верю больше чем волшебнику над цифрами Чуркину
Там наблюдатели делятся опытом , иллюстрируя карусели и беспредел ИК фотками и видео
Я им верю больше чем волшебнику над цифрами Чуркину
насчет каруселей это по-моему откровенная лажа. голосовать чел может только на своем избирательном участке по месту жительства/регистрации. есть небольшой процент тех, кто голосует по откреплению, не помню точно, как называется, если в данный момент находится где-то в другом месте, не там где живет или зарегистрирован. но таких может быть небольшой процент по определению. даже если кто-то и пользовался таким, то это явно не дало едру 60% с чем-то процентов на выходе при реальных 30 с чем-то, как утверждалось в блогах.
и Чуркин это в ООН, в ЦИК Чуров.
Водопей
07-30-2015, 03:18 PM
насчет каруселей это по-моему откровенная лажа. голосовать чел может только на своем избирательном участке по месту жительства/регистрации. есть небольшой процент тех, кто голосует по откреплению, не помню точно, как называется, если в данный момент находится где-то в другом месте, не там где живет или зарегистрирован. но таких может быть небольшой процент по определению. даже если кто-то и пользовался таким, то это явно не дало едру 60% с чем-то процентов на выходе при реальных 30 с чем-то, как утверждалось в блогах.
И еще были вбросы, когда один человек вбрасывает целую стопку бюллетеней
Были приписки
Мне кажется о свободных честных выборах говорить уже трудно, они не дураки чтоб так рисковать
И еще были вбросы, когда один человек вбрасывает целую стопку бюллетеней
тоже не может быть. человек приходит, показывает паспорт, ему дают бюллетень, на котором уже напечатаны его данные.
какая-то чепуха - если "наблюдатель" своими глазами видел, как человек вбрасывает стопку, то он тут же должен сообщить об этом секретарю, и эти бюллетени должны вынуть. а если чел рассказывает об этом потом в блогах, то это скорее всего не наблюдатель. потому как наблюдатель может только рассказать о том, о чем я только что написал. как если кто-то попытался вбросить, то это сразу же заметили и пресекли. и потом, все бюллетени в конце дня проверяются и пересчитываются в присутствии наблюдателей. были единичные случаи, когда председатели изб. комиссий пытались выгнать наблюдателей, но это единичные. и то, думаю, скорее по незнанию протокола, чем по какому-то умыслу.
за нарушение закона о выборах полагаются реальные сроки, думаю вряд ли там все эти школьные учительницы стали бы реально рисковать попасть под статью, даже если бы на них давили. всегда можно отказаться работать в этих комиссиях под любым благовидным предлогом.
Водопей
07-30-2015, 03:27 PM
тоже не может быть. человек приходит, показывает паспорт, ему дают бюллетень, на котором уже напечатаны его данные.
какая-то чепуха - если "наблюдатель" своими глазами видел, как человек вбрасывает стопку, то он тут же должен сообщить об этом секретарю, и эти бюллетени должны вынуть. а если чел рассказывает об этом потом в блогах, то это скорее всего не наблюдатель. потому как наблюдатель может только рассказать о том, о чем я только что написал. как если кто-то попытался вбросить, то это сразу же заметили и пресекли.
При попытке привлечь внимание к вбросу ИК в лице председателя требует наблюдателю покинуть помещение и не мешать процессу.. иногда даже составляется протокол
Мне трудно поверить что ты ни о чем таком не слышал
При попытке привлечь внимание к вбросу ИК в лице председателя требует наблюдателю покинуть помещение и не мешать процессу.. иногда даже составляется протокол
Мне трудно поверить что ты ни о чем таком не слышал
это всё ОБС. так или иначе, как я уже писал, вбросить даже не 5-6 тыс. бюллетеней, как утверждалось, а хотя бы несколько десятков, так или иначе было бы весьма проблематично.
STYLE
07-30-2015, 03:57 PM
тоже не может быть. человек приходит, показывает паспорт, ему дают бюллетень, на котором уже напечатаны его данные.
какая-то чепуха - если "наблюдатель" своими глазами видел, как человек вбрасывает стопку, то он тут же должен сообщить об этом секретарю, и эти бюллетени должны вынуть. а если чел рассказывает об этом потом в блогах, то это скорее всего не наблюдатель. потому как наблюдатель может только рассказать о том, о чем я только что написал. как если кто-то попытался вбросить, то это сразу же заметили и пресекли. и потом, все бюллетени в конце дня проверяются и пересчитываются в присутствии наблюдателей. были единичные случаи, когда председатели изб. комиссий пытались выгнать наблюдателей, но это единичные. и то, думаю, скорее по незнанию протокола, чем по какому-то умыслу.
за нарушение закона о выборах полагаются реальные сроки, думаю вряд ли там все эти школьные учительницы стали бы реально рисковать попасть под статью, даже если бы на них давили. всегда можно отказаться работать в этих комиссиях под любым благовидным предлогом.
Сразу видно, что ты в выборах не участвовал раз пишешь это.
Сразу видно, что ты в выборах не участвовал раз пишешь это.
и что? всё то же самое писали люди в блогах, которые участвовали.
и там про эти поддельные открепительные удостоверения и липовые бюллетени - да, теоретически всё это возможно, и на практике в каком-то числе случаев тоже. суть не в этом - возможно, навбрасывалили и накаруселили процентов 10% лишних голосов. ну 15. но явно не 100 или около того, как утверждалось.
STYLE
07-30-2015, 05:16 PM
и что? всё то же самое писали люди в блогах, которые участвовали.
и там про эти поддельные открепительные удостоверения и липовые бюллетени - да, теоретически всё это возможно, и на практике в каком-то числе случаев тоже. суть не в этом - возможно, навбрасывалили и накаруселили процентов 10% лишних голосов. ну 15. но явно не 100 или около того, как утверждалось.
Обычно на муниципальных и областных выборах участвуют несколько кандидатов, которые растаскивают голоса, так что 10-15 % от общего числа вполне хватает для победы. А там где два основных кандидата, там перевес в 10-15% тоже победа.
Когда перевес ненужного кандидата составляет 2-3%, то вступают в действия другие механизмы как то пересчет голосов на участках по жалобе одной из сторон. Мне известны случаи, когда мешки с бюллетенями опечатывали, сдавали на хранение в милицию, а ночью вскрывали и подбрасывали бюллетени.
Как счетчики портят бюллетени ненужного кандидата тоже могу рассказать. И ещё много разных примочек.
Обычно на муниципальных и областных выборах участвуют несколько кандидатов, которые растаскивают голоса, так что 10-15 % от общего числа вполне хватает для победы. А там где два основных кандидата, там перевес в 10-15% тоже победа.
Когда перевес ненужного кандидата составляет 2-3%, то вступают в действия другие механизмы как то пересчет голосов на участках по жалобе одной из сторон. Мне известны случаи, когда мешки с бюллетенями опечатывали, сдавали на хранение в милицию, а ночью вскрывали и подбрасывали бюллетени.
Как счетчики портят бюллетени ненужного кандидата тоже могу рассказать. И ещё много разных примочек.
я писал про конкретные цифры, которые приводились по президентским выборам 2012 г. муниципальные и областные - я здесь тоже мягко говоря не эксперт, но мне кажется это и выборами-то назвать нельзя. вообще с трудом представляю себе, кто на них ходит.
Whoever
07-30-2015, 10:33 PM
...............................
и Чуркин это в ООН, в ЦИК Чуров.
Чур меня, чур - и от ООН, и от ЦИК, и от России.:117:
Руководящие посты, по-моему, нельзя было занимать не членам партии.
Можно. Если это специалист на производстве.:117:
Чур меня, чур - и от ООН, и от ЦИК, и от России.:117:
Тебя от них так воротит, что ты по 25 часов в сутки о них только и думаешь :111:
Whoever
07-31-2015, 12:32 AM
Тебя от них так воротит, что ты по 25 часов в сутки о них только и думаешь :111:
я с детства увлекался передачей "клуб кинопутешествий"
очень любил те передачи, где рассказывали о быте самобытных народов, племён.
я с детства увлекался передачей "клуб кинопутешествий"
очень любил те передачи, где рассказывали о быте самобытных народов, племён.
Аналогично. И тебе конечно хотелось там побывать, посмотреть своими глазами, ощутить дыхание мира...его звуки и запахи? Но при чём тут Россия в которой. как я понимаю, ты родился?:182:
Whoever
07-31-2015, 12:39 AM
Аналогично. И тебе конечно хотелось там побывать, посмотреть своими глазами, ощутить дыхание мира...его звуки и запахи? Но при чём тут Россия в которой. как я понимаю, ты родился?:182:
не всегда.
помню, к Пол Поту меня совсем не тянуло.
Whoever
07-31-2015, 12:40 AM
............................. Но при чём тут Россия в которой. как я понимаю, ты родился?.......................
то же самое.
экзотика.
не всегда.
помню, к Пол Поту меня совсем не тянуло.
Боишься? Помню, к стати Штаты его поддержали в пику СССР. Хотя тот 3 миллиона своих сограждан в крови утопил.
Whoever
07-31-2015, 12:43 AM
Боишься? Помню, к стати Штаты его поддержали в пику СССР. Хотя тот 3 миллиона своих сограждан в крови утопил.
ты спутал их с Китаем.
то, что ты сейчас написал, не писала даже "Правда".
то же самое.
экзотика.
Получается, что ты сам экзотичен. Хотя. так и есть:111: Ты экзотичен и необычен, как Россия:111:
Alter Ego
07-31-2015, 01:17 AM
Кажется, Советский Союз тоже режимы африканских президентов-каннибалов поддерживал.
Водопей
07-31-2015, 01:24 AM
ты спутал их с Китаем.
то, что ты сейчас написал, не писала даже "Правда".
Таки поддерживали, уже после свержения, когда в страну вошел китай и полпот с кхмерами ушли в леса
Чур меня, чур - и от ООН, и от ЦИК, и от России.
да все уже в курсе. и что собак ты не любишь, тоже
ты спутал их с Китаем.
то, что ты сейчас написал, не писала даже "Правда".
Я Правду не читал. Скучноватый стиль. :117:
Кажется, Советский Союз тоже режимы африканских президентов-каннибалов поддерживал.
Дану? Точно каннибалов? Не просто "сукиных сынов"? :111:
MariLi
07-31-2015, 06:56 AM
Какие санкции! Нифига с таким народом не сделаешь как не пыжся... Они не такие и все.
https://www.youtube.com/watch?v=4QhxR8_omXA
Умом Россию не понять...
Izolda
07-31-2015, 07:34 AM
Какие санкции! Нифига с таким народом не сделаешь как не пыжся... Они не такие и все.
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=4ЭххР8_омЪА
Умом Россию не понять...
поэтому всякие хуеверы с интухаями никак в толк не могут понять.. Генетика не та.
Whoever
07-31-2015, 07:36 AM
.......................
Умом Россию не понять...
они бы ещё в туалете включили гимн.
ещё больше изумления было бы.
представляю себе какающих людей, медленно приподнимающихся в кабинках.
Водопей
07-31-2015, 07:37 AM
Какие санкции! Нифига с таким народом не сделаешь как не пыжся... Они не такие и все.
Умом Россию не понять...
даже кошки... особенные
https://www.youtube.com/watch?v=WkXdpsH36jQ
Whoever
07-31-2015, 07:42 AM
даже кошки... особенные
https://www.youtube.com/watch?v=WkXdpsH36jQ
между прочим, это не так просто - кошка не так легко поддаётся дрессировке.
много "Вискаса" и "Киттикэта" было съедено, прежде чем такого достичь.
Izolda
07-31-2015, 07:43 AM
они бы ещё в туалете включили гимн.
ещё больше изумления было бы.
представляю себе какающих людей, медленно приподнимающихся в кабинках.
я же говорю- не та генетика. хуевер никогда не поймёт.
Водопей
07-31-2015, 07:43 AM
между прочим, это не так просто - кошка не так легко поддаётся дрессировке.
много "Вискаса" и "Киттикэта" было съедено, прежде чем такого достичь.
скорее всего никто ее спецом не дрессировал
Водопей
07-31-2015, 07:44 AM
я же говорю- не та генетика. хуевер никогда не поймёт.
гимн на пляже таки перебор, согласись
Whoever
07-31-2015, 07:44 AM
скорее всего никто ее спецом не дрессировал
или на что-то другое, "за кадром", встала на задние лапы:)
Whoever
07-31-2015, 07:48 AM
я же говорю- не та генетика. хуевер никогда не поймёт.
ну, не знаю.
перестал понимать ещё при очередной смене слов с "нас вырастил Сталин на верность народу" на "нас вырастил Брежнев на верность народу":237:
ну, не знаю.
перестал понимать ещё при очередной смене слов с "нас вырастил Сталин на верность народу" на "нас вырастил Брежнев на верность народу":237:
А где ты это слышал? Такие слова. Мне просто интересно, вот я не слышал. Просто не пели так там, где я рос..:111:
Whoever
07-31-2015, 07:56 AM
А где ты это слышал? Такие слова. Мне просто интересно, вот я не слышал. Просто не пели так там, где я рос..:111:
не понимай все так буквально.
Izolda
07-31-2015, 07:58 AM
ну, не знаю.
перестал понимать ещё при очередной смене слов с "нас вырастил Сталин на верность народу" на "нас вырастил Брежнев на верность народу":237:
в каком сне тебе это приснилось?
Izolda
07-31-2015, 07:59 AM
не понимай все так буквально.
ой, это ты так пошутил? Смешно. Обхохочешься.
я же говорю- ты просто нe в состоянии понять, и смирись с этим. Не твоё это, не твоё.
Whoever
07-31-2015, 07:59 AM
в каком сне тебе это приснилось?
уже ответил.
не понимай все так буквально.
Whoever
07-31-2015, 08:05 AM
ой, это ты так пошутил? Смешно. Обхохочешься.
я же говорю- ты просто не в состоянии понять, и смирись с этим. Не твоё это, не твоё.
как ты думаешь, сколько раз можно менять слова одного и того же гимна?
так ведь, без шуток, это отражение постоянных шатаний в одной и той же стране.
то у них культ личности и железный занавес.
то чуть приподнятый занавес, почти без культа личности.
то у них начало рыночной экономики, интеграция в мировое сообщество.
то у них выход из мирового сообщества, с отьёмом капитала у части прежних капитанов рыночной экономики, и с захватом Крыма.
и каждый раз слова меняют - а что без МихАлкова будет?:237:
как ты думаешь, сколько раз можно менять слова одного и того же гимна?
так ведь, без шуток, это отражение постоянных шатаний в одной и той же стране.
то у них культ личности и железный занавес.
то чуть приподнятый занавес, почти без культа личности.
У это не у них было, а у нас. Или ты в те времена где был?
то у них начало рыночной экономики, интеграция в мировое сообщество.
Только нас интегрировать никто не хотел, хотели поиметь. :182:
то у них выход из мирового сообщества, с отьёмом капитала у части прежних капитанов рыночной экономики,
Никто ниоткуда не выходит. Пытаются вытолкнуть и только.
и с захватом Крыма.
Чтоб он утонул.
и каждый раз слова меняют - а что без МихАлкова будет?:237:
Помянем.
Izolda
07-31-2015, 08:15 AM
как ты думаешь, сколько раз можно менять слова одного и того же гимна?
так ведь, без шуток, это отражение постоянных шатаний в одной и той же стране.
то у них культ личности и железный занавес.
то чуть приподнятый занавес, почти без культа личности.
то у них начало рыночной экономики, интеграция в мировое сообщество.
то у них выход из мирового сообщества, с отьёмом капитала у части прежних капитанов рыночной экономики, и с захватом Крыма.
и каждый раз слова меняют - а что без МихАлкова будет?:237:
не пыжься, тебе не понять. у вас так всегда, у русофобов. Вы не видите в упор- какая страна имела столько потрясений за одно столетие в мире? вот поэтому слова и менялись. Успокойся, ты не поймёшь. И отстань от русских и от страны.
Да, " у них" Мы не ты, и давай, мимо. Тебе обидно, что не стал одним из "нас". ну чтож, жизнь несправедлива.
Whoever
07-31-2015, 08:16 AM
Только нас интегрировать никто не хотел, хотели поиметь. :182:
.........................
тут же, по крайней мере до последних событий и санкций, постоянно писали о повышении уровня жизни в России.
обманывали?
или просто в этом твоём посте страшная неблагодарность?
Whoever
07-31-2015, 08:24 AM
............какая страна имела столько потрясений за одно столетие в мире? вот поэтому слова и менялись. Успокойся, ты не поймёшь.........
не пойму, какое такое потрясение было, что пришлось исключить слова о Сталине - война, или революция?
народ жил себе, ходил на заводы и в колхозы в те же часы, ничего не замечал - вдруг раз, и исключили.
и в более широком плане - зачем было вообще включать слова об этом персонаже, зная, что он умрёт?
Водопей
07-31-2015, 08:27 AM
не пойму, какое такое потрясение было, что пришлось исключить слова о Сталине - война, или революция?
народ жил себе, ходил на заводы и в колхозы в те же часы, ничего не замечал - вдруг раз, и исключили.
и в более широком плане - зачем было вообще включать слова об этом персонаже, зная, что он умрёт?
нелегкий выбор, но если слова не включить, тогда умрет композитор
тут же, по крайней мере до последних событий и санкций, постоянно писали о повышении уровня жизни в России.
обманывали?
или просто в этом твоём посте страшная неблагодарность?
А какое отношение, то что с нами пытались сделать, или её отсутствие, имеет к повышению уровня жизни?
Реформу делал Гайдар на свой страх и риск, работали мы, цены на нефть выросли тоже не из-за нас. Вчера прочитал в какой-то газете (то-ли американское издание, то-ли английское), как один чувак бизнес построил в 90х на скупке советских карт. Потом их продавал заинтересованным структурам и сейчас продаёт, компанию основал. Говорит, очень точные они..:111:
Whoever
07-31-2015, 08:35 AM
А какое отношение, то что с нами пытались сделать, или её отсутствие, имеет к повышению уровня жизни?
Реформу делал Гайдар на свой страх и риск, работали мы, цены на нефть выросли тоже не из-за нас....................
прямое.
Россия не является уникальной страной, в этом плане - ЮАР заставили прекратить апартеид (воздерживаюсь от оценок, лишь констатирую) путём санкций и частичного исключения из мировой экономической системы, а ведь там ископаемых на душу насeления побольше будет.
не пойму, какое такое потрясение было, что пришлось исключить слова о Сталине - война, или революция?
народ жил себе, ходил на заводы и в колхозы в те же часы, ничего не замечал - вдруг раз, и исключили.
и в более широком плане - зачем было вообще включать слова об этом персонаже, зная, что он умрёт?
это всё было задолго до твоего рождения. че тебя до сих пор так плющит с этого?
CAPRI
07-31-2015, 09:14 AM
С.ШАРГУНОВ: Одно дело – расследование произошедшей трагедии. Совершенно другое дело – тенденциозное судилище. (http://echo.msk.ru/sounds/1593222.html)
Т.Фельгенгауэр
― Хорошо. Давайте про „Боинг“. Сегодня в 10 вечера ждем мы, что будет на заседании Совбеза ООН. „Коммерсант“ опубликовал проект резолюции малайзийской, представленный Малайзией проект резолюции Совбеза ООН. Единственная цель международного трибунала по расследованию причин падения малайзийского „Боинга“ под Донецком — цитирую: „Наказание лиц, ответственных за совершение преступлений, связанных с этой трагедией“. Как вы считаете, почему Россия единственная так активно выступает против этого трибунала?
С.Шаргунов
― По очень простой причине: потому что Россию хотят единственную объявить виновницей. Это самоочевидно. Поэтому, зачем же России с этим соглашаться? Одно дело – расследование произошедшей трагедии. Совершенно другое дело – тенденциозное судилище. Но, поскольку все время все это обсуждают… Кстати, по всей видимости, Китай воздержится при голосовании, возможно нас поддержит Венесуэла – все это, наверное, уже сто раз говорилось в новостях. Меньшеу нас стало союзников, чем в советское время. Конечно, не мешало бы вспомнить и о других трибуналах, например, о бывшей Югославии, когда виновными объявлялись исключительно сербы, или, по крайней мере, обвинительный уклон был в эту сторону – что виноваты сербы.
Потом, мы же знаем, что сбивались самолеты в других ситуациях. 88-й год. США сбили иранский самолет – ракетный крейсер, причем нагло…
Т.Фельгенгауэр
― Признали это.
С.Шаргунов
― Было по-другому.
Т.Фельгенгауэр
― Признали это.
С.Шаргунов
― Они сказали: „Мы сбили, и мы молодцы“.
Т.Фельгенгауэр
― Они признали это и выплатили компенсации.
С.Шаргунов
― Значит, смотрите, они выплатили компенсации в качестве личного желания…
Т.Фельгенгауэр
― Пришли к соглашению…
С.Шаргунов
― Но не юридически…
Т.Фельгенгауэр
― Пришли к соглашению и договорились.
С.Шаргунов
― Значит, было заявление президента тогдашнего США Рональда Рейгана… Я рад, Татьяна, что вы выступаете здесь адвокатом Соединенных Штатов…
Т.Фельгенгауэр
― Нет, не адвокатом, я просто за фактуру…
С.Шаргунов
― Конечно, Россия во всем виновата!
Т.Фельгенгауэр
― Нет, я слово „Россия“ вообще не употребила.
С.Шаргунов
― Да, фактура, конечно:они убили 300 мирных людей, 60 с лишним детей, они сбили самолет. После чего президент США Рональд Рейган сказал: „Ну, Америка, она в чем-то виновата? Да нет, мы просто перепутали“. Дальше вице-президент США, будущий президент Буш-старший заявил, что Америка никогда и не в чем каяться не будет. Создавался ли хоть какой-то специальный трибунал по этому поводу,Татьяна?
Т.Фельгенгауэр
― То есть нам нужно так же? Я не очень понимаю, просто эта аналогия, для чего сейчас?
С.Шаргунов
― Аналогия очень простая: мы живем в достаточно наглом и сложном мире, где у всех своих интересы, и Россию здесь хотят сделать виноватой. Так вот, я в отличие от многих, тех или других с их версиями, не обладают информацией, кто сбил „Боинг“. И если „Боинг“ сбили ополченцы,для меня это не будет светопреставлением. Это тоже возможно. Но на минуточку: давайте скажем, что Украина обязана была не допустить полета самолетов над территорией, где идет война.
Т.Фельгенгауэр
― Так разве проведение трибунала, Сергей, это не единственная правильная возможность высказать все, представить доказательства. Вот у нас там доклад „Алмаз-Антей“.
С.Шаргунов
― Нет. А кто решает? Опять хотите сначала? А кто решает? Кто решал по Югославии? Какие решения были приняты, кто виноват? Россия заранее назначена виновной. Смотрите, когда сбили израильский самолет, летевший в Новосибирск из Тель-Авива, что сказала Украина? Хотя были все доказательства, что это произошло во время учений — украинская ракета… Что они сказали? – „А мы так не считаем“. И до сих пор так говорят. И чего? Кто-нибудь судил за эти слова Кучму, обвинял Украину, собирал трибунал? Да нет, конечно.
То есть объясняю очень просто, доходчиво. Давайте встанем на вашу позицию, потому что денно и нощно можно услышать, что это проклятая Россия погубила несчастных мирных людей в самолете. Так вот, представим себе, что ополченцы сбили самолет. Сделали они это нарочно. Но большинство даже самых радикальных самопровозглашенных либералов говорят: нет, это была случайность. В кого же они стрелять могли? Да в те же самолеты, которые бомбили их города! Вы что, не помните женщину в Луганске с оторванными ногами, которая ползала перед смертью?
Т.Фельгенгауэр
― Или женщину, которая рассказывала про то, как распяли мальчика.
С.Шаргунов
― Ну вот видите, вы же цинично сейчас говорите, Татьяна. Я вам рассказываю про реальную гибель, а вы раз за разом, несмотря на гибель тысячи людей,придуриваетесь по поводу фейка „Первого канала“. Ну давайте из года в год об этом вспоминать!
Т.Фельгенгауэр
― Сергей, спокойней.
С.Шаргунов
― Еще раз говорю: эти самолеты, эти „птички“ убивали мирных людей. Шла война. Украина, желая нажиться на деньгах, пускала самолеты – выше, ниже – над территорией, где стреляют, где сбивают военные самолеты. А теперь что? Во всем виновата Россия! И нужно под диктовку США заклеймить Россию, причем официально, на уровне ООН. Возникает вопрос: Почему же Россия не хочет этого? Удивительный вопрос!
Т.Фельгенгауэр
― Просто обращу ваше внимание на то, что никто не обвинял ни в чем Россию, и даже, когда были утечки…
С.Шаргунов
― Да, да. На следующий день все таблоиды вышли, что „кровавый Владимир“, „кровавая Рашка“ — что не так, что ли?
Т.Фельгенгауэр
― Можно я договорю? Когда были даже какие-то утечки, крайне осторожно что-то комментировали, не позволяя ничего сказать…
С.Шаргунов
―Они уже давно все решили.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1593222-echo/
Whoever
07-31-2015, 09:22 AM
.....................Т.Фельгенгауэр
― Или женщину, которая рассказывала про то, как распяли мальчика........................
правильно она сказала.
всё, что передают российские новости - это "мальчики распятые в глазах".
Izolda
07-31-2015, 09:41 AM
не пойму, какое такое потрясение было, что пришлось исключить слова о Сталине - война, или революция?
народ жил себе, ходил на заводы и в колхозы в те же часы, ничего не замечал - вдруг раз, и исключили.
и в более широком плане - зачем было вообще включать слова об этом персонаже, зная, что он умрёт?
как с тобой можно говорить, когда ты включил дурачка?
...
Россию хотят единственную объявить виновницей.
...
Ага, собрались злобные карлики и объявили Россию виновницей. Опять "только прапорщик в ногу".
:111:
Уже шапка на дурной башке прогорела до безмозглого черепа, а все "Божья роса!"
Whoever
07-31-2015, 09:49 AM
как с тобой можно говорить, когда ты включил дурачка?
не включил.
был обычный дворцовый переворот, без принципиальных изменений в стране, хотя и была некоторая либерализация - на самом же деле, были вполне экономические обоснования, почему труд заключённых в таком количестве не выгоден, и ведёт к отставанию страны.
потому и не пойму.
последнее изменение гимна, теоретически, более понятно - "нет "партии Ленина", нет Советского Союза.
так опять же, зачем вообще старый гимн было брать за основу.
или сделали бы, хотя бы, как в одно время в СССР - без слов, если музыка так дорога.
Whoever
07-31-2015, 09:54 AM
Ага, собрались злобные карлики и объявили Россию виновницей. Опять "только прапорщик в ногу".
:111:
Уже шапка на дурной башке прогорела до безмозглого черепа, а все "Божья роса!"
послушай лучше выпуск новостей:
https://www.youtube.com/watch?v=TdvdAjEDtyQ
Alter Ego
07-31-2015, 10:30 AM
В Лондоне продолжаются слушанья по делу об убийстве Литвиненко и участии Кремля в этом преступлении: http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/prjamye_obvinenija_putina_po_delu_litvinenko_v_zal e_londonskogo_suda-391898/
собрались злобные карлики
зачем ты так о Тувалу и Кирибати? :117:
это же стратегические партнеры и союзники США
Mozgotrepka
07-31-2015, 10:56 AM
не забывайте о том, что иногда тот, кто выглядит виноватым, им и является
In2HiDef
07-31-2015, 11:19 AM
они бы ещё в туалете включили гимн.
ещё больше изумления было бы.
представляю себе какающих людей, медленно приподнимающихся в кабинках.
Типа, как у Войновича, когда Моисей Сталин называет свою фамилию капитану госбезопасности.
не пойму, какое такое потрясение было, что пришлось исключить слова о Сталине - война, или революция?
народ жил себе, ходил на заводы и в колхозы в те же часы, ничего не замечал - вдруг раз, и исключили.
и в более широком плане - зачем было вообще включать слова об этом персонаже, зная, что он умрёт?
Почему нет? С 39 по 41 год полмиллиона народу было убито, искалечено, обморожено - ничего не заметили, считали "мирным временем"
Колян
07-31-2015, 12:33 PM
на чуркина все смотрят как на говно
Alter Ego
07-31-2015, 12:54 PM
на чуркина все смотрят как на говно
Фамилия у него очень подходящая.
STYLE
07-31-2015, 01:02 PM
Фамилия у него очень подходящая.
- Дывись, Голожопенко, яка смешна фамилия - ЗАЙЦЕВ! :122:
Колян
07-31-2015, 01:20 PM
они бы ещё в туалете включили гимн.
ещё больше изумления было бы.
представляю себе какающих людей, медленно приподнимающихся в кабинках.
хе хе это ж пролы, их так дресируют
Dima424
07-31-2015, 01:53 PM
они бы ещё в туалете включили гимн.
ещё больше изумления было бы.
представляю себе какающих людей, медленно приподнимающихся в кабинках.
Вы с унтухаем постоянно представляете себе/ говорите о/думаете о какающих людей, канализацию, говно. Мне кажется это не совсем нормально.
Whoever
07-31-2015, 03:37 PM
Вы с унтухаем постоянно представляете себе/ говорите о/думаете о какающих людей, канализацию, говно. Мне кажется это не совсем нормально.
за себя могу сказать: я, когда читаю российские новости (не путать с новостями из России), или форумы, или даже посты ряда участников здесь - то диву даюсь, как много "какающие люди" (ТМ) думают о жителях моей страны, которые про Россию не знают и, скорее всего, не особо хотят знать.
In2HiDef
07-31-2015, 10:52 PM
Вы с унтухаем постоянно представляете себе/ говорите о/думаете о какающих людей, канализацию, говно. Мне кажется это не совсем нормально.
Дима, откуда тебе знать о чем я думаю? Либо ты телепат, либо дегенерат. В первое верится с трудом.
Водопей
07-31-2015, 10:54 PM
Дима, откуда тебе знать о чем я думаю? Либо ты телепат, либо дегенерат. В первое верится с трудом.ты много об этом пишешь, возможно не задумываясь...
In2HiDef
07-31-2015, 11:17 PM
ты много об этом пишешь, возможно не задумываясь...
Я пишу о какающих людях? Вау, хоумиз продали тебе и Диме мощную дрянь :111:
не забывайте о том, что иногда тот, кто выглядит виноватым, им и является
когда в 2006 г. Америка блокировала резолюцию СБ по военным преступлениям Израиля в Ливане, то тоже являлась?
viktorsabade
08-01-2015, 03:17 AM
третьего дня Гриша Бегларян сказал что если цена на нефть упадёт до 30-35 долларов то русская экономика до конца года не доживёт
рубль полетел в пике.заводы Camel закрывают а цены на Лады повышают.
прогнозы самые мрачные. зима предстоит страшная.лишь бы не было февральской ...
Skylight
08-01-2015, 05:15 AM
третьего дня Гриша Бегларян сказал что если цена на нефть упадёт до 30-35 долларов то русская экономика до конца года не доживёт
рубль полетел в пике.заводы Camel закрывают а цены на Лады повышают.
прогнозы самые мрачные. зима предстоит страшная.лишь бы не было февральской ...
опять временное правительство, женский батальон в эрмитаже, Правый сектор, Вован в женском платье бежал ис Москвы в Ростов...
третьего дня Гриша Бегларян сказал что если цена на нефть упадёт до 30-35 долларов то русская экономика до конца года не доживёт
рубль полетел в пике.заводы Camel закрывают а цены на Лады повышают.
прогнозы самые мрачные. зима предстоит страшная.лишь бы не было февральской ...
то же самое было осенью 2008-го. тоже прогнозы. ничего, экономика где была, там и осталась. перекупщиков стало меньше, разве что.
Водопей
08-01-2015, 05:33 AM
Пишут, что всвязи с падением рубля, ср.размер взяток по стране вырос в два раза (в рублевом выражении) по сравнению с досанкционными временами
Eric007
08-01-2015, 06:09 AM
Пишут, что всвязи с падением рубля, ср.размер взяток по стране вырос в два раза (в рублевом выражении) по сравнению с досанкционными временами
Интересно, кто проводил статистическое исследование, и сколько человек (бравших и дававших) было опрошено? :)
Eric007
08-01-2015, 06:14 AM
не забывайте о том, что иногда тот, кто выглядит виноватым, им и является
Согласен. Для меня, в этой ситуации, виноватыми выглядят ВСУ.
Eric007
08-01-2015, 06:41 AM
Сколько миллионов русских уничтожил Ассанж? Немного неадекватное сравнение с подонком-основателем советского гос-ва.
А и не нужно сравнивать главу государства с общественным деятелем. В Европе полно было жестоких правителей гнобивших свой народ. И этим правителям до сих пор стоят памятники. И как бы, никто не рвёт на себе волосы. Было и было - это история. Вся история человечества - это борьба за власть, и крайне редко она обходилась без кровопролития. Что уж говорить о революциях и гражданских войнах...
Водопей
08-01-2015, 07:34 AM
Интересно, кто проводил статистическое исследование, и сколько человек (бравших и дававших) было опрошено? :)
Такие данные предоставили «Известиям» в МВД. Специалисты Главного информационного аналитического центра (ГИАЦ) МВД РФ суммируют количество возбужденных уголовных дел по статье УК РФ «Взятка», например за полгода, а потом делят это количество на общую сумму взяток, которые фигурируют в возбужденных уголовных делах за этот период :)
http://izvestia.ru/news/589347#ixzz3hZ9MjvwL
viktorsabade
08-01-2015, 07:39 AM
то же самое было осенью 2008-го. тоже прогнозы. ничего, экономика где была, там и осталась. перекупщиков стало меньше, разве что.
скорее всего вы правы коллега но как то надоело на те же грабли наступать
и винить запад я думаю глупо. сами ни чего не делаем а только воруем без меры
страшная картина ужасного постоянства и опять речи только про то когда нефть подорожает
реформами и не пахнет.просят затянуть пояса.лучше бы верёвки с мылом выдали:102:
CAPRI
08-01-2015, 07:53 AM
скорее всего вы правы коллега но как то надоело на те же грабли наступать
и винить запад я думаю глупо. сами ни чего не делаем а только воруем без меры
страшная картина ужасного постоянства и опять речи только про то когда нефть подорожает
реформами и не пахнет.просят затянуть пояса.лучше бы верёвки с мылом выдали:102:
Это в Барселоне над Вами так измываются?
Так а Вы не воруйте - и увидите небо в алмазах. Когда-нибудь.
viktorsabade
08-01-2015, 07:56 AM
Это в Барселоне над Вами так измываются?
Так а Вы не воруйте - и увидите небо в алмазах. Когда-нибудь.
я недавно вернулся из России где работал 2 года
делюсь впечатлениями.в Барселоне жизнь налаживается вроде
Ангел
08-01-2015, 08:18 AM
я недавно вернулся из России где работал 2 года
делюсь впечатлениями.в Барселоне жизнь налаживается вроде
Уровень безработицы в Испании примерно 25%
Везде полно брошенных хозяйств.. домов
Во всяком случае вокруг Мадрида. За Барсу не скажу.. не был
MariLi
08-01-2015, 08:22 AM
Не знаю как в Барселоне, а у нас безработица среди молодежи уже к 45% подтягивается...
viktorsabade
08-01-2015, 08:30 AM
Уровень безработицы в Испании примерно 25%
Везде полно брошенных хозяйств.. домов
Во всяком случае вокруг Мадрида. За Барсу не скажу.. не был
здесь большой процент людей и в хорошие то времена не работал
многочисленное племя цыган только ворует и торгует
домов понастроили лет на 50 вперёд сдуру так что выбирай
молодёжи с работой плохо но кто очень хочет так все работают
Ангел
08-01-2015, 08:37 AM
здесь большой процент людей и в хорошие то времена не работал
многочисленное племя цыган только ворует и торгует
домов понастроили лет на 50 вперёд сдуру так что выбирай
молодёжи с работой плохо но кто очень хочет так все работают
Чем тогда Испания от России в лучшую сторону отличается.
И брошенные дома это мелочь.. а вот брошенные фермы.. поля.. животноводческие фермы.. я лично видел.. Их очень много.. я был в шоке.
Так что не надо песен о том.. как хорошо в Испании.. и как плохо в России.
Тем более сравнивать Барсу и какой то Мухосранск в России. Сравнивай Барсу хотя бы с Питером )
In2HiDef
08-01-2015, 12:54 PM
Уровень безработицы в Испании примерно 25%
Везде полно брошенных хозяйств.. домов
Во всяком случае вокруг Мадрида. За Барсу не скажу.. не был
"...но невесело американским безработным в этот праздничный день..."(ц)
Ангел
08-01-2015, 01:03 PM
"...но невесело американским безработным в этот праздничный день..."(ц)
Ты забыл про свой любимый Volkischer Beobachter и фекалии.
In2HiDef
08-01-2015, 01:20 PM
Ты забыл про свой любимый Volkischer Beobachter и фекалии.
Почему Кремль не мог нанять тролликов старше 12 лет или с IQ выше 60? В принципе, то же самое в армии, среди дипло-чурко-матов, и прочих полонских бизнесменов. Поэтому и сыпется родина слонов.
viktorsabade
08-01-2015, 02:44 PM
Чем тогда Испания от России в лучшую сторону отличается.
И брошенные дома это мелочь.. а вот брошенные фермы.. поля.. животноводческие фермы.. я лично видел.. Их очень много.. я был в шоке.
Так что не надо песен о том.. как хорошо в Испании.. и как плохо в России.
Тем более сравнивать Барсу и какой то Мухосранск в России. Сравнивай Барсу хотя бы с Питером )
может я не очень толково выражаюсь но жизнь здесь не хуже и не лучше она здесь другая
в каждой стране есть проблемы. по моему здесь они другие и их меньше чем в России
я не хочу ставить диагнозы я выражаю своё мнение как я вижу вещи.
огромным для меня плюсом здесь является тепло после 2 лет на Ямале:116:
может я не очень толково выражаюсь но жизнь здесь не хуже и не лучше она здесь другая
в каждой стране есть проблемы. по моему здесь они другие и их меньше чем в России
я не хочу ставить диагнозы я выражаю своё мнение как я вижу вещи.
огромным для меня плюсом здесь является тепло после 2 лет на Ямале:116:
У меня друг живёт в Австралии. В славном городе Бризбен. приезжает погостить, пообщаться (хотя мы общаемся по скайпу), просто подышать.
Так он говорит, что единственное почему он ещё там - погода. Том всё время тепло, а он у нас "Ихтиандр".:182: Плавает так, как я никогда не видел.
Ещё когда тут жил переплывал Волгу на раз.:182:
viktorsabade
08-01-2015, 03:42 PM
У меня друг живёт в Австралии. В славном городе Бризбен. приезжает погостить, пообщаться (хотя мы общаемся по скайпу), просто подышать.
Так он говорит, что единственное почему он ещё там - погода. Том всё время тепло, а он у нас "Ихтиандр".:182: Плавает так, как я никогда не видел.
Ещё когда тут жил переплывал Волгу на раз.:182:
жизненный уровень в Австралии конечно повыше будет
но там по сравнению с Европой тоскливо
ещё меня пугает дикая природа Австралии а так поехал бы хоть завтра
Dima424
08-01-2015, 05:34 PM
за себя могу сказать: я, когда читаю российские новости (не путать с новостями из России), или форумы, или даже посты ряда участников здесь
Зачем ты читаешь "Российские Новости?"
- то диву даюсь, как много "какающие люди" (ТМ) думают о жителях моей страны, которые про Россию не знают и, скорее всего, не особо хотят знать.
А я тоже очень удивляюсь когда вас читаю... О том что вы пишете об Америке и Американцах... Иногда создается впечатление что вы по тур визе недлю в Майями провели всего...
жизненный уровень в Австралии конечно повыше будет
но там по сравнению с Европой тоскливо
ещё меня пугает дикая природа Австралии а так поехал бы хоть завтра
Как он утверждает: "Остров - есть остров" (Ц). Но это осбый случай, человека мало интересует суета вокруг, так-же как и уровень жизни (причём он меня убеждает, что он не такой высокий, как принято считать).
Он любит море, каякинг, погружения без акваланга, я-ж говорю - Ихтиандр.:111:
Whoever
08-02-2015, 04:46 AM
Почему Кремль не мог нанять тролликов старше 12 лет или с ИЭ выше 60? В принципе, то же самое в армии, среди дипло-чурко-матов, и прочих полонских бизнесменов. Поэтому и сыпется родина слонов.
а кто еще пойдет работать на кремлёвских придурков, за такую оплату?
скоро будут приглашать таджиков, как у них модно в России - для экономии денег.:111:
Ангел
08-02-2015, 04:58 AM
Интересно.. откуда у вас такие познания про кремлевских троллей ?? Видимо опыт ))))
crazy-mike
08-02-2015, 05:04 AM
но там по сравнению с Европой тоскливо
ещё меня пугает дикая природа Австралии а так поехал бы хоть завтра
Что там такого тоскливого в Австралии ? ( ну акулы возле Большого Барьерного Рифа чуть-чуть тоскливые, лесной пожар в эвкалиптовом лесу - это тоскливее чем пожар в тайге )
Водопей
08-02-2015, 05:07 AM
Что там такого тоскливого в Австралии ? ( ну акулы возле Большого Барьерного Рифа чуть-чуть тоскливые, лесной пожар в эвкалиптовом лесу - это тоскливее чем пожар в тайге )
все самые ядовитые твари планеты сконцентрированы там... ну и акулы конечно с крокодайлами
crazy-mike
08-02-2015, 05:18 AM
все самые ядовитые твари планеты сконцентрированы там... ну и акулы конечно с крокодайлами
а где крокодилов сейчас нет? ( во Флориде есть . И ядовитых тварей там не меньше ). А крокодилы ещё из зоопарка могут удрать. Одного крокодила вообще возле Запорожья года два назад поймали и сварили ( сварили по ошибке - они его там отогреть хотели , зимой ведь поймали ).
2013й год:
http://rss.novostimira.com/n_5103685.html
28.08.2013 12:30 : В Екатеринбурге крокодил сбежал из зоопарка в местную речку
Как сообщает «Интерфакс», рептилию заметил прохожий, который позвонил в полицию. Стражам порядка не удалось поймать крокодила, потому что он сбежал в реку Исеть. В связи с этим полиция призывает жителей не пытаться поймать крокодила самостоятельно, если они его заметят.....
http://www.1tvnet.ru/content/show/sbejavshii-v-ekaterinburge-krokodil-zavel-svoi-akkaunt-v-tvittere_21583.htm
Сбежавший в Екатеринбурге крокодил завел свой аккаунт в твиттере
Микроблог зарегистрирован под именем «Крокодил Исетский» (@Frozen_Croco). Кто его ведет, остается неизвестным, однако сообщения появляются довольно регулярно, и на данный момент на твиттер подписались уже 269 пользователей.
Первое сообщение, появившееся около 6 часов назад, гласит: «как же ж тут холодно,а!!». За это время пользователь @Frozen_Croco уже несколько раз упомянул о холоде, о том, что голоден и не против поесть «курей», о грязной воде и даже немного о политике. На просьбу одного из пользователей «скушать Силина» крокодил «ответил»: «всего день в городе, а меня уже стошнило политикой. но сожрать могу. веди!».
Периодически «Крокодил Исетский» публикует в микроблоге различные новости, включая заметки «о себе», вступает в переписку с другими пользователями и предлагает сфотографироваться.
Напомним, что о сбежавшем крокодиле стало известно сегодня. О рептилии сообщили полиции, однако поймать ее не удалось до сих пор.
Первоначально предполагалось, что крокодил сбежал из местного зоопарка, но там ответили, что все их питомцы находятся на месте.
Возможно, рептилия сбежала от хозяев или была выброшена на улицу. Как отметили в екатеринбургском зоопарке, долго в холодной воде Исети животное не выживет.
crazy-mike
08-02-2015, 05:45 AM
http://domfactov.com/v-ryazani-sbezhal-krokodil.html
14 июня 2015 года
В Рязани сбежал крокодил
Рязанский парень Николай Игнатов вчера пошел на рыбалку на речку Павловку; улов мог бы быть весомым, но проблема заключалась в том, что вместо рыбы, парень обнаружил на берегу реки крокодила. Хорошо, что крокодил оказался не очень большим. По всей видимости, крокодил молодой, иначе было бы не совсем понятно, кто кого;
В Рязани сбежал крокодил. На реке Павловка обнаружили крокодила. По понятным причинам, парень не стал сильно тревожить рептилию, так как на агрессивные действия крокодил мог ответить тем же. Николай снял видео с крокодилом и удалился;
от греха подальше. Как потом выяснилось, крокодил сбежал с выставки, которая открылась возле торгового центра. Нашли и хозяев крокодила, оказалось, что крокодил сбежал с фермы, которая проводила выставку неподалеку. На этой ферме утверждают, что крокодил еще маленький и ничего страшного никому не сделает. Однако на видео видно, что крокодил не такой уж и малыш, кто знает, что у него творится в его зеленой голове? Кушать захочет, может и сцапать кого-то, голод, как известно, не тётка!
Водопей
08-02-2015, 05:49 AM
а где крокодилов сейчас нет? ( во Флориде есть . И ядовитых тварей там не меньше ). А крокодилы ещё из зоопарка могут удрать. Одного крокодила вообще возле Запорожья года два назад поймали и сварили ( сварили по ошибке - они его там отогреть хотели , зимой ведь поймали ).
2013й год:
http://rss.novostimira.com/n_5103685.html
28.08.2013 12:30 : В Екатеринбурге крокодил сбежал из зоопарка в местную речку
Как сообщает «Интерфакс», рептилию заметил прохожий, который позвонил в полицию. Стражам порядка не удалось поймать крокодила, потому что он сбежал в реку Исеть. В связи с этим полиция призывает жителей не пытаться поймать крокодила самостоятельно, если они его заметят.....
Вот видишь какой кипешь подняли, караул, полиция, лови его...
А в автралии даже и в полицию не звонят, ну крокодил.. ну и шо ?
:111:
crazy-mike
08-02-2015, 05:55 AM
Вот видишь какой кипешь подняли, караул, полиция, лови его...
А в автралии даже и в полицию не звонят, ну крокодил.. ну и шо ?
:111:
В Западной Австралии крокодилов днём с огнём не найдёшь. :111:
( Там намного большей проблемой одно время страусы эму были )
crazy-mike
08-02-2015, 06:00 AM
http://baikalpress.ru/dve-versii-pobega-begemotov-iz-zooparka
Две версии побега бегемотов из зоопарка
Источник: № 6 от 19 февраля 2014 года, Копейка
Версия Задорнова
«Неподалеку от Окунево деревня-поселок Большеречье. И в нем… зоопарк! Единственный в мире деревенский зоопарк! В нем такие же диковинные звери, как в зоопарках с мировыми именами. Из Омска в Большеречье доехать легче, чем в Окунево, поэтому сюда на субботу и воскресенье омичи нередко привозят детишек.
Бегемот и тот есть… извините… был в этом зоопарке! Шутка ли, почти на Севере — и бегемот! А выжил он в этом холодном краю, потому что к нему очень тепло относились его «односельчане». Особенно нравилось бегемоту, когда его кормили из рук капустой. Такую капусту у себя в Африке он никогда не ел — настоящий десерт!
Но вот случился кризис и в стране, и на капустном поле. Лакомство закончилось, и затосковал бегемот по своей исторической родине. Не выдержал и… сбежал! Да, нырнул в речку и поплыл, как ему казалось, в Африку. Плыл-плыл… И вдруг почувствовал, что с прибрежного поля пахнет той самой почти забытой капустой. Без всяких комплексов выбрался по круче наверх и пошел в огород лакомиться.
Хозяин поля оказался местным прокурором. В провинции прокурор — ой-ой-ой, всеми уважаемый человек. Но бегемот-то этого не знал! В то утро, ничего не подозревая, надутый от осознания собственной важности прокурор вышел, как всегда, из дома и направился к своим «пятизвездочным» удобствам во дворе. Вдруг ему почудилось, что в его огороде кто-то чавкает. Оглянулся — о Господи, твоя воля! — вроде и не перепил-то вчера: бегемот ест капусту!.. В свою очередь бегемот, увидев прокурора, решил, что перед ним хороший, добрый человек, который сейчас, как бывало, покормит его, бегемошу, из рук десертом. И со всей своей бегемошечной искренностью побежал к нему. Говорят, в тот момент прокурор совершил невозможное: одним махом запрыгнул на крышу своего дощатого туалета! Бегемот подумал, что добрый человек забрался наверх специально, чтобы оттуда было удобнее его кормить. Подошел, встал снизу и открыл пасть: мол, давай корми!
Вот это картинка! На туалете верхом сидит прокурор, а снизу бегемот смотрит на него с открытой пастью, похожей на паровозную топку. Долго это противостояние длилось или нет — неизвестно, но мне более всего жаль бегемота, который своей капусты от прокурора так и не дождался.
Неизвестна и концовка этого случая, посадили бегемота или нет… Скорее всего, я думаю, отпустили под подписку о невыезде.
В Большеречье заглянуть в зоопарк я не успел. Зато видел речку, по которой бегемоша плыл в Африку».
crazy-mike
08-02-2015, 06:01 AM
Версия работников зоопарка
Лет пятнадцать назад (точно почему-то никто вспомнить не смог) в зоопарк привезли двух бегемотов-подростков. Биологически они были совсем еще дети, но с виду достаточно большие животные. Лето выдалось жарким, животюги изнывали от зноя в своем загоне, порывались к речке, протекавшей через зоопарк. Работники решили пойти навстречу африканским монстрам, выпустив их поплавать и полагая, что в любой момент смогут вернуть малышей в загон. Маленькая деталь: накануне шли проливные дожди, русло реки заметно поднялось.
Бегемотики поплавали, а потом их потянуло на путешествие. Выдавив без труда деревянные жердочки, они поплыли в сторону Иртыша. Никого из работников зоопарка в это время поблизости не оказалось: они полагали, что африканские гости никуда не денутся. Но последние словно провалились сквозь землю. На коротком совещании было решено панику в поселке не поднимать, авось животные найдутся сами, захотят есть — придут. Не пришли...
Примерно в это же время два мужика из местных пошли на рыбалку с ночевой. Вечернюю зорьку отсидели без приключений, но и рыба особо не тревожила наживку. Прибывшая вода помутнела, течение несколько изменилось, и мужики раньше запланированного вернулись бы домой. Но у них была водка. Приняв на грудь, они пофилософствовали, потом легли спать.
Рано утром проснулись, опохмелились, решили проверить снасти и еще немного посидеть на берегу. Вот как раз во время утренних посиделок одному из рыбаков показалось, будто под кустом заворочалась большая рыба. Мужики было засомневались, что речной монстр подошел близко к берегу, решили — может, щука гоняет мальков. Решили проверить, закинули удочку. Вдруг возле того места, где шлепнулся поплавок, показалась громадная пасть. Показалась и скрылась. Мужики опешили — мол, мало ли со сна что почудиться могло, как морда показалась вновь. Крокодилы и бегемоты в Иртыше не водятся, поэтому рыболовы, побросав снасти, с ревом кинулись прочь. Один из них, прибежав домой, пересказал историю, добавил что, когда убегали, он все-таки осмелился, повернул голову и увидел, как чудище вышло из воды!
Их так и подняли бы на смех в Большеречье, но сейчас же односельчане разнесли весть о побеге животных из зоопарка. Тут и встало все на свои места. Лет через десять один из бегемотов умер, а его собрат жив-здоров до сих пор.
crazy-mike
08-02-2015, 06:05 AM
http://news.chita.ru/43137/
Директор зоопарка Читы: Сбежавшему изюбрю будет сложно в дикой природе
Изюбрь Рома, сбежавший 25 сентября из частного зоопарка, ушёл в лес через реку Молоковку. Выросшему в неволе животному будет сложно адаптироваться в дикой природе.
Об этом ИА «Чита.Ру» 1 октября сообщил директор Читинского зоопарка Александр Кибалин.
«В августе мы продали этого изюбря через комитет по управлению имуществом на аукционе. Продали его потому, что у нас весной родился ещё один изюбрь, а держать двух слишком сложно. Животные стали бы драться и кричать. Покупатель — частное лицо — выстроил для него загон, но, видимо, работники не досмотрели, и животное сбежало. Три дня мы гоняли его по окрестностям, но потом изюбрь ушёл в леса через Молоковку», — уточнили Кибалин.
01 октября 2012, 09:20
crazy-mike
08-02-2015, 06:09 AM
http://saint-petersburg.ru/m/spb/old/97292/
01 Апреля 2004, 10:52
Первоапрельскую шутку сыграл со своим хозяином - владельцем частного зоопарка во Владикавказе - трехметровый нильский крокодил.
Как передает корреспондент РИА "Новости", вырвавшись из вольера, крокодил проник внутрь трехэтажного особняка и "слонялся" по всем комнатам, пока не наткнулся на ванную. Не проявляя признаков агрессии, крокодил, тем не менее, вытеснил перепуганного до смерти хозяина из ванной и забрался в нее сам. По счастливой случайности, в этот момент в доме никого, кроме хозяина не было. Владелец зоопарка, спрятавшийся на чердаке, вызвал по мобильному телефону милицию.
В настоящее время прибывший на место происшествия наряд милиции находится в глубоком замешательстве, не зная, что делать дальше с крокодилом. У с стражей порядка нет никакого опыта "борьбы" с совершившими побег дикими животными.
Владелец зоопарка категорически против отстрела крокодила, продолжающего находиться в ванной. Он пообещал даже вознаграждение милиционерам в $2 тысячи, если тем удастся вернуть крокодила в вольер. Еще в $3 тысячи хозяину дома обойдется срочная доставка вертолетом из Нальчика специальных ружейных ампул с сильнодействующим снотворным, чтобы с их помощью усыпить крокодила.
Все остальные животные частного зоопарка, среди которых питон, обезьяна, горный тур, медведь и шакал пока ведут себя спокойно.
crazy-mike
08-02-2015, 06:14 AM
http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2008/07/07/000000
По Пензе разгуливал сбежавший крокодил
7 июля 2008
Опасность затаилась в бассейне. Сотрудник пензенского стадиона «Темп» Павел Ненашев по своей служебной надобности осматривал охлаждающий резервуар компрессорной станции и увидел на дне… крокодила. По словам Ненашева, сначала он подумал, что на дне плавает бревно. Подойдя поближе, мужчина убедился, что это крокодил. Сотрудник стадиона бросил в него камнем, но тот не шевелился. Ненашев решил, что рептилия мертва, но ошибся. Она была жива и очень агрессивна. Доставать ее из бассейна позвали сотрудников зоопарка. Зоолог Назиф Усманов и директор Елена Хассан на ходу вырабатывали план, сообщает ТРК «Наш дом». На практике им ни разу не приходилось ловить крокодилов. Видели лишь по телевизору. Рептилию пытались поймать с помощью петли, прицепленной к деревянной швабре. Смельчаки вызывались спуститься вниз и голыми руками схватить крокодила. Лишь через несколько десятков минут животное удалось выловить и перевязать ему пасть. Метровый крокодил при этом отчаянно сопротивлялся. Рептилию упаковали в специальный ящик и повезли в зоопарк. Предполагается, что крокодил явился из района частной застройки. Видимо, кто-то из местных жителей держал его в коттедже для забавы. Но хищник сбежал. Позже выяснилось, что он блуждал в окрестностях несколько дней, сообщает ТРК «Наш дом». К резервуару приполз по тропинке, он чуял воду и двигался прямо к бассейну. Сейчас резервуар стоит полупустой — на ремонте. Обычно он полон воды, и в нем часто купаются. По мнению П. Ненашева, если бы крокодил забрался в бассейн в другое время, неизвестно, чем бы кончилась эта история. В зоопарке крокодила поместили в отдельное помещение — на карантин. Там пол с подогревом, определенная температура воздуха, бассейн. Здесь он будет жить, пока не найдут владельца, а там надзорные органы решат что с ним дальше делать. За это время крокодила обследуют, выяснят откуда он родом и установят пол животного. Но предварительно окрестили Павлом — в честь нашедшего его работника стадиона.
Опасность затаилась в бассейне. Сотрудник пензенского стадиона «Темп» Павел Ненашев по своей служебной надобности осматривал охлаждающий резервуар компрессорной станции и увидел на дне… крокодила. По словам Ненашева, сначала он подумал, что на дне плавает бревно. Подойдя поближе, мужчина убедился, что это крокодил. Сотрудник стадиона бросил в него камнем, но тот не шевелился.
Ненашев решил, что рептилия мертва, но ошибся. Она была жива и очень агрессивна. Доставать ее из бассейна позвали сотрудников зоопарка. Зоолог Назиф Усманов и директор Елена Хассан на ходу вырабатывали план, сообщает ТРК «Наш дом». На практике им ни разу не приходилось ловить крокодилов. Видели лишь по телевизору.
Рептилию пытались поймать с помощью петли, прицепленной к деревянной швабре. Смельчаки вызывались спуститься вниз и голыми руками схватить крокодила. Лишь через несколько десятков минут животное удалось выловить и перевязать ему пасть. Метровый крокодил при этом отчаянно сопротивлялся. Рептилию упаковали в специальный ящик и повезли в зоопарк.
Предполагается, что крокодил явился из района частной застройки. Видимо, кто-то из местных жителей держал его в коттедже для забавы. Но хищник сбежал. Позже выяснилось, что он блуждал в окрестностях несколько дней, сообщает ТРК «Наш дом». К резервуару приполз по тропинке, он чуял воду и двигался прямо к бассейну.
Сейчас резервуар стоит полупустой — на ремонте. Обычно он полон воды, и в нем часто купаются. По мнению П. Ненашева, если бы крокодил забрался в бассейн в другое время, неизвестно, чем бы кончилась эта история.
В зоопарке крокодила поместили в отдельное помещение — на карантин. Там пол с подогревом, определенная температура воздуха, бассейн. Здесь он будет жить, пока не найдут владельца, а там надзорные органы решат что с ним дальше делать. За это время крокодила обследуют, выяснят откуда он родом и установят пол животного. Но предварительно окрестили Павлом — в честь нашедшего его работника стадиона.
crazy-mike
08-02-2015, 06:19 AM
http://moslenta.ru/article/2015/07/12/zoo/
Официальный день рождения Московского зоопарка, который первоначально именовался Зоосадом — 12 февраля 1864 года. Это старейший зоопарк нашей страны и пятый по возрасту в Европе. Старше Московского только Венский (открыт в 1752 году), Лондонский (1828 год), Гамбургский (1863 год) и зоопарк Франкфурта-на Майне (1858 год). Хотя день рождения московского зоопарка приходится на зиму, давно сложилась традиция отмечать его в июле, что логично: зимой многие животные впадают в спячку или недоступны посетителям, а летом их можно увидеть во всей красе.
Начало 1920-х годов. Разозлившийся слон Маврик сломал изгородь, вышел из зоосада, дошел до Кудринской площади, где разбил витрину булочной и съел все булки. Там его настигли работники зоосада и с немалым трудом водворили на место.
1929 год. Барс (имя в анналах не сохранилось) с помощью рискованного, заранее оттренированного прыжка выскочил из вольера и скрылся в одном из ближайших дворов. Там он был настигнут, и при прыжке с крыши дома пойман за хвост членом КЮБЗа (Клуба юных ботаников и зоологов) Ульяновым.
crazy-mike
08-02-2015, 06:20 AM
1934 год. Бежавший из зоопарка полоз довольно долго жил в дровнице под окнами начальника районного отдела милиции. Иногда он заглядывал к нему в окно, из-за чего начальник вынужден был держать на столе наган, но от предложений работников зоопарка поймать полоза милиционер отказывался, опасаясь за сохранность дров.
1941 год. В Свердловске (Екатеринбург), где зоопарк был в эвакуации, сбежал носорог. Задержан он был сотрудниками П. Е. Крыловым, Е. Н. Филиппкиной и И. С. Лапкиным, которым за поимку опасного «преступника» была вынесена благодарность.
Whoever
08-02-2015, 06:21 AM
.........................
По Пензе разгуливал сбежавший крокодил..............
что, от них уже стали крокодилы сбегать?:237:
скоро только кремлёвские тролли да алкаши останутся.
crazy-mike
08-02-2015, 06:23 AM
что, от них уже стали крокодилы сбегать?:237:
скоро только кремлёвские тролли да алкаши останутся.
Но член общества юных ботаников по фамилии Ульянов ....:111:
:101:
1960-е годы. Взрослый самец орангутана (имя не установлено) вышел из клетки и устроил разгром в корпусе приматов. Директор зоопарка И. П. Сосновский лично загнал его обратно в клетку, для чего пришлось сделать предупредительный выстрел из ружья.
crazy-mike
08-02-2015, 06:24 AM
1960-е годы. Группа пингвинов, подаренных китобоями, сбежала из плохо оборудованного временного вольера. Беглецы были задержаны на ступенях Краснопресненского универмага, почти в двух километрах от зоопарка. Также пингвины не раз устраивали побеги из Звенигородского питомника (биостанция МГУ), после чего отлавливались местными жителями из Москвы-реки или возвращались сами.
Skylight
08-02-2015, 06:25 AM
В День ВДВ в Новосибирске отключили фонтаны
В городе Новосибирск, Российская Федерация, сегодня, 2 августа, в День воздушно-десантных войск, отключили фонтаны, которые пользуются большой популярностью в этот день среди десантников. Об этом сообщает УНН со ссылкой на МК Новосибирск.
По сообщения местных СМИ, не работает фонтанный комплекс на площади Пименова, выключен фонтан в сквере на улице Орджоникидзе, а также нет воды в фонтане в Первомайском сквере.
Напомним, именно фонтаны являются символом празднования дня ВДВ для десантников.
Власти города объяснили внезапное отключение фонтаном необходимостью проведения их срочного ремонта.
crazy-mike
08-02-2015, 06:27 AM
1983 год. Молодой крокодил поздно вечером пробил сетку вольера и вышел погулять на территорию зоопарка. Был задержан герпетологом С. В. Кудрявцевым.
1980-е годы. Воспользовавшись незапертой дверью, из изолятора сбежал гиббон, позднее спрятавшийся на крыше. При снятии и водворении в клетку оказывал сопротивление, кусался.
1980-е годы. Несколько лошадей, сбежав из зоопарка, табуном пронеслись по Москве и были пойманы только в сквере Большого театра.
Конец 1980-х годов. Красные волки, которые в природе живут в скалистой местности, сумели, отталкиваясь от стены, перепрыгнуть ров и сбежать с Острова зверей. Территорию зоопарка им покинуть не удалось.
Конец 1990-х годов. Молодой гепард, сбежав из вольера, развлекался охотой на пони, который возвращался с погонщиком на конюшню. Был замечен сотрудниками еще до нападения и задержан.
crazy-mike
08-02-2015, 06:29 AM
В зоопарке есть несколько животных с совершенно удивительной биографией. Например, крокодил Сатурн в свое время жил в Берлинском зоопарке и был подарен лично… Адольфу Гитлеру. После взятия Берлина он оказался в английской зоне оккупации и был преподнесен британцами в дар нашему зоопарку, где живет и по сей день, ему уже за 80.
Конец 1990-х годов. С территории зоопарка улетело несколько павлинов, которые пользовались полной свободой передвижения по территории. Впоследствии птицы были задержаны орнитологами с помощью жителей Пресненского района.
А единственный обитатель зоопарка, получивший полное имя — Самсон Гамлетович Ленинградов — жираф. Он родился 5 августа 1993 года в Ленинградском зоопарке, а родителями его были выходец из Дании жираф Гамлет и жирафа Луга. В возрасте двух лет Самсон переехал в столицу и поселился в отдельном вольере — самом старом, построенном еще в 1892 году. Кстати, бывший антилопник, а ныне «Дом жирафа» — единственное сохранившееся в зоопарке здание позапрошлого века. Построен он был на пожертвования правоведа С. В. Спиридонова.
Водопей
08-02-2015, 06:32 AM
В Западной Австралии крокодилов днём с огнём не найдёшь. :111:
( Там намного большей проблемой одно время страусы эму были )
Ок.
crazy-mike
08-02-2015, 06:33 AM
Начало 2000-х годов. Совершила побег харза (желтогрудая куница). Ранее она не раз убегала, но оставалась на территории зоопарка, атакуя вольер фламинго. Поймана она так и не была, но не раз поступали сведения от жителей, что ее видели. Питалась грызунами и кошками.
http://moslenta.ru/article/2015/07/12/zoo/
Начало 2000-х годов. Черные антилопы неоднократно оказывались за пределами вольера, поражая этим сотрудников. После проведенного расследования выяснилось, что они выползали через полуметровый зазор под оградой, отжимая его мощными головами с массивными рогами.
2008 год. Сбежавшая нутрия была задержана на троллейбусной остановке, где пассажиры кормили ее хлебом.
crazy-mike
08-02-2015, 06:34 AM
Ок.
А ещё там кенгуру заборы фермерам ломали.
crazy-mike
08-02-2015, 06:36 AM
2013 год. В зоопарке едва не случился коллективный побег. Злоумышленник (не совсем здоровый человек) ночью открывал клетки с птицами в выездной секции, отпуская пернатых «узников» на волю. В итоге освободитель был атакован гусем и ретировался. Два выпущенных орла остались около вольера, дожидаясь прихода сотрудников. Любитель вольных птиц не знал, что животные воспринимают зоопарк как собственную территорию, посему защищают ее и не стремятся ее покидать
Московский зоопарк занимает площадь в 22 гектара и он - четвертый по размеру в России после зоопарков Ярославля, Ростова-на-Дону и Новосибирска. В его коллекции представлены 1150 видов животных, численность которых составляет 8856 особей. В год Московский зоопарк посещают до 2 миллионов человек
crazy-mike
08-02-2015, 06:41 AM
http://persona.rin.ru/news/109596/f/v-rostove-na-donu-iz-zooparka-ukrali-krokodila-i-cherepah
декабрь 2010 года
В Ростове-на-Дону из зоопарка в четверг похитили крокодила и двух черепах, сообщил РИА Новости дежурный УВД Октябрьского района Ростова-на-Дону.
По словам собеседника агентства, дверь террариума была взломана.
В УВД уточнили, что информации о количестве злоумышленников пока нет.
Обстоятельства преступления выясняются, проводится следствие, добавил собеседник.
MariLi
08-02-2015, 06:54 AM
Майки в воспоминания вдарился...))
Skylight
08-02-2015, 07:15 AM
У пресс-секретаря Путина обнаружили часы за $620 тысяч.
Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнаружил у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова эксклюзивные наручные часы. Об этом Навальный написал на своей странице в Facebook.
Согласно заявлению Навального, на фотографиях с прошедшей 1 августа свадьбы Пескова на руке пресс-секретаря президента видны часы Richard Mille RM 52–01 стоимостью 620 тысяч долларов (около 37 млн рублей).
По официальным декларациям о доходах, за последние три года Песков суммарно заработал 34,5 млн рублей.
Навальный напомнил, что пресс-секретарь президента РФ никогда не занимался бизнесом и работает на госслужбе с 1989 года.
Навальный потребовал официальных комментариев от администрации президента РФ относительно часов.
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/html/1438516603076803.png
In2HiDef
08-02-2015, 08:15 AM
У меня друг живёт в Австралии. В славном городе Бризбен. приезжает погостить, пообщаться (хотя мы общаемся по скайпу), просто подышать.
Так он говорит, что единственное почему он ещё там - погода. Том всё время тепло, а он у нас "Ихтиандр".:182: Плавает так, как я никогда не видел.
Ещё когда тут жил переплывал Волгу на раз.:182:
Находись Австралия на южном полюсе, твой друг гговорил бы, что только пингвины его там держат, а так бы на все плюнул и вернулся на родину!
Skylight
08-02-2015, 09:17 AM
Французские власти не могут помешать арестам в деле Юкоса
Французские власти не могут помешать аресту российского имущества в своей стране во исполнение решений Гаагского трибунала по делу ЮКОСа, передает "Интерфакс" 2 августа, ссылаясь на слова посла Франции в Москве Жан-Морис Рипера. Об этом он сообщил в интервью изданию.
"Единственное, что правительство Франции сделало, — вмешалось в эту ситуацию, чтобы помочь правительству России и препятствовать наложению ареста на счета и активы РФ, на которые распространяется иммунитет в соответствии с Венской конвенцией. Поэтому арест был снят со счетов, а также с имущества посольства России во Франции",— сообщил он.
Рипер высказался, что в остальном это частное дело, над которым французское правительство не властно. Несмотря на то, что это происходит на территории Франции, "юридически Франция к этому отношения не имеет".
Также он сообщил, что Франция при этом не действует против России.
"Когда я читаю о том, что Франция действует против России, это неправда. Поверьте, мы делаем все возможное, чтобы помочь правительству России добиться соблюдения международного права",
— высказался дипломат.
Как сообщалось, по решению Третейского суда в Гааге, компенсация по потерям акционеров ЮКОСа, оцененным в 50 млрд долларов, была вменена России в том же размере. При этом, существует решение ЕСПЧ, согласно которому Россия должна выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 1,86 млрд евро.
В июне 2015 года появились первые сообщения об аресте российских счетов во Франции и Бельгии.
Согласно законодательству Америки и Соединенного королевства, аресты имущества возможны лишь после признания решения в местных судах. Как сообщается, экс-акционеры ЮКОСа уже подали соответствующие иски.
При этом уже было вынесено предупреждение Госдепу российским МИДом: Россия предпримет ответные действия в отношении граждан и юридических лиц Америки, если в США признают решения Гаагского арбитража.
"Любые попытки применения обеспечительных и исполнительных мер в отношении находящегося на американской территории российского имущества будут рассматриваться РФ как основание для принятия в отношении США, их граждан и юридических лиц адекватных и соразмерных ответных шагов",
— передавалось в сообщении МИДа России. Его процитировал Госдеп в письме акционерам ЮКОСа.
Гаагский арбитраж, по мнению России, не имел компетенции для рассмотрения конфликта. Решения принимались согласно международному договору, участницей которого Россия не являлась. Также и сам спор не подпадает под его действие.
В июне бывшие акционеры "ЮКОСа" направили в Комитет министров Совета Европы план по выплате им компенсации от России, присужденной ЕСПЧ в июле прошло года. План выплаты компенсации в 1,866 млрд евро направил адвокат, представляющий интересы Yukos Universal Ltd и Hulley Enterprises Ltd, Пирс Гарднер 17 июня.
crazy-mike
08-02-2015, 09:41 AM
Майки в воспоминания вдарился...))
не похищал я крокодила из ростовского зоопарка. :111:
viktorsabade
08-02-2015, 10:48 AM
не похищал я крокодила из ростовского зоопарка. :111:
а слона?:235:
Whoever
08-02-2015, 10:55 AM
не похищал я крокодила из ростовского зоопарка. :111:
это юный Захарченко в 2010 готовился стать президентом, практиковался.
Alter Ego
08-02-2015, 11:43 AM
не похищал я крокодила из ростовского зоопарка. :111:
А из бакинского?
Skylight
08-02-2015, 08:39 PM
Все меньше "пушечного мяса" для РФ
Владимир Луков: у Кремля нарастает страх перед переворотом или даже восстанием недовольных в самой Армии
update: 02-08-2015 (14:48)
Многие возмущаются тем, что при Путине дешевеет "пушечное мясо". Он-де его готов расходовать то там, то сям. Но это не так. "Мясо" – против!
В моих книгах и публикациях о "мягкой силе" отмечалось, что президент Обама сэкономил на борьбе с терроризмом легко и просто: перенес контртерроризм из-за рубежа в сами США. Создал Министерство внутренней безопасности (The Department of Homeland Security), дал гражданским лицам "жирные" гранты. И эти "first front-liners" – передовые борцы с террором – оказались для казны дешевле. Так Америка выходит из кризиса, if any now.
До сих пор президент Барак Обама выдерживает курс на противодействие терроризму внутри США. Не вне страны, как при "троице" – Буше "отце и сыне" с Кондолизой Райс как "святым духом".
Мир дороже любых денег, но все же…
Американский контртерроризм силами граждан прост и понятен: испокон веков в той стране далекой деньги и отвага людей решали многое. Вот почему в смене методов борьбы с терроризмом после событий 9/11 деньги в руках смелых людей тихо-мирно "гасят" террор улицы и насилие "офисов" (сверху) в США.
И за пределами страны Барак Обама также пошел на "принуждение к миру" террористов невоенными средствами и минимально рискованными мерами.
Курс "мягкого контртерроризма" Обамы менее затратный. Белый дом взялся, было, и за секвестр бюджета Пентагона и ЦРУ. Наметился выход из кризиса 2013-2015 гг. за счет "силовиков", супер-пупер поддержки Израиля и при выгодах от торговли с клерикальным (все еще) Ираном.
В РФ такое невозможно из-за милитаризма и бутафорского "клерикализма" Кремля. Даже под давлением мирового и внутреннего кризиса Путин не снижает антитеррористические расходы. Их "освящает" РПЦ.
"Мочит террористов в сортире" Путин скрытой от глаз людских "преторианской гвардией". Пропитал всю страну ксенофобской "мочой".
Чечня и другие части Северного Кавказа не направляют террористов-смертников в города РФ. Но у Кремля нарастает страх перед переворотом или даже восстанием недовольных в самой Армии. В ней все меньше "пушечного мяса". Как говорят, "народ мудёр". Сам в пекло войны с Украиной не лезет.
Да, и в самой Армии все больше военнослужащих узнают, что за убитых в терактах, АТО и "гибридной войне" с Украиной власти не платят так, как в США.
Возможно, и по этой причине Кремль официально "не воюет" с Украиной. Не надо платить семьям убитых военных-"отпускников" и "добровольцев".
А сколько и за что платят, например, в США жертвам терактов и "first front-liners" – в следующей статье.
Владимир Луков
Находись Австралия на южном полюсе, твой друг гговорил бы, что только пингвины его там держат, а так бы на все плюнул и вернулся на родину!
Ты когда избавишься от Советской привычки всех мерить по себе? У тебя появилась возможность - ты за неё схватился, но есть и другие люди, которые себя ценят гораздо выше, у которых в приоритетах другие ценности.:117:
Ему в 1994 ом году предлагали лабораторию в США, где-т о там в Калифорнии. Он там 3 месяца пробыл и приехал. Говорит, что хрен у них выйдет.:239: Хотят оформить меня как учащегося в университет, но чтоб я вёл работу в лаборатории, а они мне платить не будут. Типа, при универе буду работать.:111: Грант выделят на обучение и всё. Другой может и согласился, но не Алекс.:111: Тебе не понять наверное. Ты не был в классе "белой вороной"?:182: Вот весь класс в школе что-то решает, а ты против. Бывало сбегали с уроков, а он нет. Один сидел.:182: (ну и я там рядом, потому что друг, а друзей не бросают). Только он не просто "белая ворона" он очень умная "ворона".
https://www.youtube.com/watch?v=WLiTJVEVSTs
президент Обама ... cоздал Министерство внутренней безопасности (The Department of Homeland Security)
:118:
United States Department of Homeland Security
Formed November 25, 2002
что за "экспертов" ты цитируешь? и эти люди еще и книги пишут
In2HiDef
08-03-2015, 11:43 AM
Ты когда избавишься от Советской привычки всех мерить по себе? У тебя появилась возможность - ты за неё схватился, но есть и другие люди, которые себя ценят гораздо выше, у которых в приоритетах другие ценности.:117:
Ему в 1994 ом году предлагали лабораторию в США, где-т о там в Калифорнии. Он там 3 месяца пробыл и приехал. Говорит, что хрен у них выйдет.:239: Хотят оформить меня как учащегося в университет, но чтоб я вёл работу в лаборатории, а они мне платить не будут. Типа, при универе буду работать.:111: Грант выделят на обучение и всё. Другой может и согласился, но не Алекс.:111: Тебе не понять наверное. Ты не был в классе "белой вороной"?:182: Вот весь класс в школе что-то решает, а ты против. Бывало сбегали с уроков, а он нет. Один сидел.:182: (ну и я там рядом, потому что друг, а друзей не бросают). Только он не просто "белая ворона" он очень умная "ворона".
Твоего друга пригласили, потому что надеялись на его продуктивный взнос. Он, видимо расчитывал получать бабки и смеяться над потугами глупых и щедрых амеров. Как еще понимать его фразу "у них"? Не знаю, вышло у них или нет, нот твоему приятелю явно было не место в команде.
Что касается белой вороны - я никогда не был сторонником быдлячего стадного поведения. Класс решил, товарищи постановили, народ в едином порыве - это для меня всегда было презренными атрибутами совка.
Whoever
08-03-2015, 05:24 PM
Твоего друга пригласили, потому что надеялись на его продуктивный взнос. Он, видимо расчитывал получать бабки и смеяться над потугами глупых и щедрых амеров. Как еще понимать его фразу "у них"? Не знаю, вышло у них или нет, нот твоему приятелю явно было не место в команде.........
................ Он там 3 месяца пробыл и приехал. Говорит, что хрен у них выйдет..................
как раз месяца три так продержаться можно - получать деньги, и ничего не делать.
дальше нужен всё же результат.
In2HiDef
08-03-2015, 07:26 PM
Время, сэкономленное на отключении интернета, россияне могут использовать, чтобы наносить воды и наколоть дров.
Своим мнением по этому поводу со слушателями Радио "Комсомольская правда" поделился известный журналист, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман. "Я вообще-то противник цензуры", - признался он. "Я считаю, что даже явно ошибочные или даже сознательно ложные утверждения лучше не замалчивать, а опровергать. И опровергать доказательно. Люди, не особо интересующиеся каким-нибудь событием, скорее всего, краем глаза заметят ложное сообщение о нем, но вряд ли пожелают изучать полное доказательство ложности. Поэтому зачастую цензура оказывается вынужденным инструментом защиты рядовых граждан от ложной и сознательно лживой информации. Поэтому я тоже согласен с тем, что в чрезвычайных обстоятельствах могут понадобиться чрезвычайные меры, вплоть до отключения интернета".
В качестве примера он привел ситуацию, когда после начала Великой Отечественной войны советским гражданам пришлось сдать радиоприемники и на протяжении всей войны слушать только проводное радиовещание. Когда война закончилась, приемники людям вернули, "поскольку Советская власть тоже понимала, что цензура – это временное средство для чрезвычайных обстоятельств".
"Рекомендовать цензуру в качестве постоянной меры я не считаю возможным. Но еще раз подчеркиваю, что значительно лучше опровергать ложные сведения и доказывать лживость источников этих сведений", - добавил Вассерман.
Согласно статистике, в России постоянно пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в сеть время от времени, до нескольких раз в неделю. 38% россиян не пользовались интернетом в течение полугода и более.
Alter Ego
08-03-2015, 10:36 PM
"Отряд по уничтожению санкционных продуктов укомплектован и приступил к работе" (с)
https://scontent-lga1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11204943_976927385706792_1858562316397834592_n.jpg ?oh=c04c20da4c9bbfb1a9d5dbb8086a9943&oe=563E667F
как раз месяца три так продержаться можно - получать деньги, и ничего не делать.
дальше нужен всё же результат.
Точно, поэтому они его наняли для исследований, он проводил исследования, отсылал результаты, а они платили. :182:
Я сам его возил по некоторым водоёмам (он работал в институте экологии Волги).
В Австралии тоже работает в университете Бризбена. Работает, а не обучается.:182:
Твоего друга пригласили, потому что надеялись на его продуктивный взнос. Он, видимо расчитывал получать бабки и смеяться над потугами глупых и щедрых амеров. Как еще понимать его фразу "у них"? Не знаю, вышло у них или нет, нот твоему приятелю явно было не место в команде.
.
Его пригласили, надеясь поиметь халявы. :182: Желание понятное.:117:
И про команду. Да ему не место к команде. Он индивидуалист. :182: Понимаешь, башка у него так хорошо шарит, что он может себе это позволить.
In2HiDef
08-04-2015, 06:29 AM
Его пригласили, надеясь поиметь халявы. :182: Желание понятное.:117:
И про команду. Да ему не место к команде. Он индивидуалист. :182: Понимаешь, башка у него так хорошо шарит, что он может себе это позволить.
Предложили мало и он ушел, поблагодарив за внимание? Стандартная ситуация, не понимаю, почему ты делаешь из нее вопрос патриотизма.
Какой индивидуалист, как твоя "белая ворона"? :111:
Предложили мало и он ушел, поблагодарив за внимание? Стандартная ситуация, не понимаю, почему ты делаешь из нее вопрос патриотизма.
Какой индивидуалист, как твоя "белая ворона"? :111:
Я делаю вопрос патриотизма??!!!:111: Акстись.
Хотя, знаешь, может ты и прав. Ведь так как я критикую нашу влась - это всё цветочки, как Алекс это делает - сказка..:182:
Но он так-же критикует и Австралийскую.
Как выясняется прекрасно разбирается в местных хитросплетениях жуликов. Так и говорит, что это у вас называется коррупция если сын мера получает выгодный подряд от администрации города или племянница ректора поступает в университет без конкурса, а у нас есть более толерантные слова, а коррупции у нас нет. :182:
"Отряд по уничтожению санкционных продуктов укомплектован и приступил к работе" (с)
фота явно де-та до 2008-го года. ща формы такой нет. но ты не теряй рвения, пости фотачьки
Водопей
08-04-2015, 07:00 AM
фота явно де-та до 2008-го года. ща формы такой нет. но ты не теряй рвения, пости фотачьки
Продукты попавшии под эмбарго не уничтожают ?
В новостях пишут что решили то ли уничтожатб, то ли размолоть и скармливать жывотным
Расскажи, как на самом деле
Расскажи, как на самом деле
на самом деле предателей Родины расстреливают. вот я ща вот подал бы ты на эмиграцию, значит еврей. и не о чем с тобой разговаривать
Водопей
08-04-2015, 07:21 AM
на самом деле предателей Родины расстреливают. вот я ща вот подал бы ты на эмиграцию, значит еврей. и не о чем с тобой разговаривать
А с продуктами что ? Уничтожать будут чи не ?
Продукты же не предатели
А с продуктами что ? Уничтожать будут чи не ?
ты голодный што ле? йа ща пиццу ваять буду с сосисками дот ру и пошехонским сыром. есть буш иле хде?
Водопей
08-04-2015, 07:37 AM
ты голодный што ле? йа ща пиццу ваять буду с сосисками дот ру и пошехонским сыром. есть буш иле хде?
Ты на меня внимание не переводи, рассказывай все как есть.
Запад вобще офигел, когда в ответ на запрет вьезда нескольким чиновникам, РФ наложила на саму себя продуктовое эмбарго... это было круто и фантасмагорично.
STYLE
08-04-2015, 07:41 AM
фота явно де-та до 2008-го года. ща формы такой нет. но ты не теряй рвения, пости фотачьки
Так тож шутка была.
Чего ты так?
РФ наложила на саму себя продуктовое эмбарго... это было круто и фантасмагорично.
инигавари. ты просто не представляешь в какие разы калужское вотка прибавила за это время. была ужастна посредственны продукт, а щас имеет все шансы конкурировать со ставропольской
Eric007
08-04-2015, 08:44 AM
Запад вобще офигел, когда в ответ на запрет вьезда нескольким чиновникам, РФ наложила на саму себя продуктовое эмбарго... это было круто и фантасмагорично.
твой вольный пересказ происходящих событий, из мягкого заблуждения может превратиться в откровенную ложь.
А с продуктами что ? Уничтожать будут чи не ?
Продукты же не предатели
два дня назад по Евроньюс показывали - французские фермеры заблокировали дорогу и не пустили германские сельхоз товары во Францию. Там где то под 100 фур встали в пробке.
Не знаю чем дело закончилось, проблема была в том, что немцы демпинговали свою продукцию, чем разоряли французских фермеров, те пригрозили что будут уничтожать немецкие товары.
Все живут по одним и тем же правилам.
твой вольный пересказ происходящих событий, из мягкого заблуждения может превратиться в откровенную ложь.
два дня назад по Евроньюс показывали - французские фермеры заблокировали дорогу и не пустили германские сельхоз товары во Францию. Там где то под 100 фур встали в пробке.
Не знаю чем дело закончилось, проблема была в том, что немцы демпинговали свою продукцию, чем разоряли французских фермеров, те пригрозили что будут уничтожать немецкие товары.
Все живут по одним и тем же правилам.
Это ещё не конец, придёт время сбора урожая, его надо куда-то девать: http://ru.euronews.com/2015/07/23/french-farmers-block-lyon-despite-600mn-aid-plan-proposal/
wlass
08-04-2015, 09:04 AM
Продукты попавшии под эмбарго не уничтожают ?
В новостях пишут что решили то ли уничтожатб, то ли размолоть и скармливать жывотным
Расскажи, как на самом деле
Раньше, когда конфискат оформляли от таможни, продавали его те же самые, кто привозил товар. Таможня давала легальные документы, и в результате денежки поступали продавцу, за вычетом небольшой платы за оформление. Коррупция. Теперь товар уничтожается, легальных документов по умолчанию не может быть.
Вряд ли продукты уничтожаются. Их просто не возят, бесполезно.
Водопей
08-04-2015, 09:06 AM
твой вольный пересказ происходящих событий, из мягкого заблуждения может превратиться в откровенную ложь.
два дня назад по Евроньюс показывали - французские фермеры заблокировали дорогу и не пустили германские сельхоз товары во Францию. Там где то под 100 фур встали в пробке.
Не знаю чем дело закончилось, проблема была в том, что немцы демпинговали свою продукцию, чем разоряли французских фермеров, те пригрозили что будут уничтожать немецкие товары.
Все живут по одним и тем же правилам.
расскажи свою краткую версию про само-эмбарго
про фермеров: и здесь и там пригрозили уничтожать товары... вроде как сходство внешних проявлений подразумевает сходство причин и сути происходящего... но - так ли это ?
CAPRI
08-04-2015, 09:07 AM
Ты на меня внимание не переводи, рассказывай все как есть.
Запад вобще офигел, когда в ответ на запрет вьезда нескольким чиновникам, РФ наложила на саму себя продуктовое эмбарго... это было круто и фантасмагорично.
Это, мягко говоря, не совсем так.
Россия ввела эмбарго (которое в первую очередь бьёт по производителям, а не потребителям) в ответ на третий пакет санкций.
Отраслевых.
С существенным ограничением кредитования российского банковского сектора, не говоря уже о санкционных мерах для энергетической промышленности.
Водопей
08-04-2015, 09:07 AM
Раньше, когда конфискат оформляли от таможни, продавали его те же самые, кто привозил товар. Таможня давала легальные документы, и в результате денежки поступали продавцу, за вычетом небольшой платы за оформление. Коррупция. Теперь товар уничтожается, легальных документов по умолчанию не может быть.не было никакого "раньше"
впервые в истории страна сама на себя наложила "продуктовое эмбарго"
но кому от этого хуже ?
рынки переключатся на новых потребителей, а в РФ будет дефицит и рост цен
ну и кого наказали ?
wlass
08-04-2015, 09:29 AM
не было никакого "раньше"
впервые в истории страна сама на себя наложила "продуктовое эмбарго"
но кому от этого хуже ?
рынки переключатся на новых потребителей, а в РФ будет дефицит и рост цен
ну и кого наказали ?
Хорошо-хорошо, не было. И рынки переключатся обязательно, вот как в ЕС хорошо, переключаются все, молоко на дороги не выливают, все прекрасно, как в газетке и написали, ты не волнуйся.
Водопей
08-04-2015, 09:37 AM
Хорошо-хорошо, не было. И рынки переключатся обязательно, вот как в ЕС хорошо, переключаются все, молоко на дороги не выливают, все прекрасно, как в газетке и написали, ты не волнуйся.
молоко на дороге - это следствие кризиса перепроизвотства...
какое это имеет отношение к самонакладенному эмбарго ?
Eric007
08-04-2015, 09:48 AM
Это, мягко говоря, не совсем так.
Россия ввела эмбарго (которое в первую очередь бьёт по производителям, а не потребителям) в ответ на третий пакет санкций.
Отраслевых.
С существенным ограничением кредитования российского банковского сектора, не говоря уже о санкционных мерах для энергетической промышленности.
А Водопей сделал вид, что ничего этого не знает...
CAPRI
08-04-2015, 09:52 AM
А Водопей сделал вид, что ничего этого не знает...
Может, действительно не знает? И не хочет знать?
Но мнение имеет. (с)
Водопей
08-04-2015, 10:09 AM
А Водопей сделал вид, что ничего этого не знает...
а что это в принципе меняет ?
кроме того, чтобы сделать самому себе еще хуже
Eric007
08-04-2015, 10:13 AM
а что это в принципе меняет ?
кроме того, чтобы сделать самому себе еще хуже
Ты лукавишь, делая вид, что чего то недопонимаешь.
Водопей
08-04-2015, 10:15 AM
Ты лукавишь, делая вид, что чего то недопонимаешь.
ты о чем ?
я действительно не понимаю сакральный смысл самонакладенного эмбарго
Eric007
08-04-2015, 10:16 AM
ты о чем ?
А ты?... о польских яблочках?
viktorsabade
08-04-2015, 10:19 AM
обидно что Россию считают злым медведем
но может так оно и есть?
думаю что международный трибунал по злодеяниям коммунистов всё равно состоится
Eric007
08-04-2015, 10:26 AM
обидно что Россию считают злым медведем
но может так оно и есть?
думаю что международный трибунал по злодеяниям коммунистов всё равно состоится
Ты думаешь, кому-нибудь ещё интересно кто такие коммунисты?))
На календарь посмотри :)
Обхахоченшься просто...
Водопей
08-04-2015, 10:27 AM
А ты?... о польских яблочках?
"В список входят мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи. Суммарный годовой объём импорта, попавшего под санкции, оценивается в 9 миллиардов долларов США
на третий квартал 2014 года импорт в Россию молочных и мясных товаров упал на 26 %, рыбных на 48 %
29 июля 2015 года Владимир Путин подписал указ, предписывающий с 6 августа 2015 года уничтожать на границе продукты, попавшие под эмбарго"
странно, что ты об этом не слышал... ты ведь вроде в России, да ?
viktorsabade
08-04-2015, 10:30 AM
Ты думаешь, кому-нибудь ещё интересно кто такие коммунисты?))
На календарь посмотри :)
Обхахоченшься просто...
хочешь сказать что со смертью Зюганова эта тема тихо загнётся на 40 й день?
Eric007
08-04-2015, 10:30 AM
хочешь сказать что со смертью Зюганова эта тема тихо загнётся на 40 й день?
Кто такой Зюганов?
Eric007
08-04-2015, 10:33 AM
"В список входят мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи. Суммарный годовой объём импорта, попавшего под санкции, оценивается в 9 миллиардов долларов США
на третий квартал 2014 года импорт в Россию молочных и мясных товаров упал на 26 %, рыбных на 48 %
29 июля 2015 года Владимир Путин подписал указ, предписывающий с 6 августа 2015 года уничтожать на границе продукты, попавшие под эмбарго"
странно, что ты об этом не слышал... ты ведь вроде в России, да ?
Зачем мне об этом слышать, я хожу в магазин.
Когда тут была истерика, что россияне из за санкций голодают, я поставил фотки из обычного супермаркета. Все кто ныл - заткнулись.
viktorsabade
08-04-2015, 10:34 AM
Кто такой Зюганов?
а вы по какому календарю там в Сочи живёте?
In2HiDef
08-04-2015, 10:36 AM
твой вольный пересказ происходящих событий, из мягкого заблуждения может превратиться в откровенную ложь.
два дня назад по Евроньюс показывали - французские фермеры заблокировали дорогу и не пустили германские сельхоз товары во Францию. Там где то под 100 фур встали в пробке.
Не знаю чем дело закончилось, проблема была в том, что немцы демпинговали свою продукцию, чем разоряли французских фермеров, те пригрозили что будут уничтожать немецкие товары.
Все живут по одним и тем же правилам.
С той маленькой разницей, что французские фермеры накормят французов вкусно, а россияне будут глотать пыль в очереди за гречкой.
С нетерпением жду само-отрезания от интернета и СВИФТ.
Ты думаешь, кому-нибудь ещё интересно кто такие коммунисты?))
На календарь посмотри :)
Обхахоченшься просто...
Коммунисты, это те, чьи дети и внуки подвергнутся судебному преследованию, конфискации и люстрации, когда пересмотрят итоги захвата собственности в стране в 90х
ко
Водопей
08-04-2015, 10:36 AM
Зачем мне об этом слышать, я хожу в магазин.
Когда тут была истерика, что россияне из за санкций голодают, я поставил фотки из обычного супермаркета. Все кто ныл - заткнулись.
так видишь в чем разница, у нас новости, а ты сам в гуще событий
новости говорят о повышении цен, а ты про наоборот
по логике цены не могли не подняться
но... фикзнает короче
Водопей
08-04-2015, 10:37 AM
Кто такой Зюганов?
оп-паньки
Eric007
08-04-2015, 10:38 AM
а вы по какому календарю там в Сочи живёте?
А причём тут календарь?... не все ведь как ты, интересуются фамилиями партийных лидеров. У людей ( в большинстве своём абсолютно аполитичных) есть масса других интересов.
Неужели ты думаешь, что домохозяйка променяет просмотр своего любимого сериала на выпуск новостей?
Ты ж не в СССР живёшь - привет!)))
У людей по сто программ на кабеле, как же ты их заставишь смотреть то, что интересно только тебе? Ну сам подумай...
Милька
08-04-2015, 11:09 AM
А с продуктами что ? Уничтожать будут чи не ?
Продукты же не предатели
будут
петиция гуляет по просторам
просят продукты конфискованные в дет дома напрявлять и во всякое такое
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BE%D0%B1-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D 0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D 0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D 0%B2-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D 0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 1%8F%D0%BC-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8?recruiter=760 70877&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=des-lg-action_alert-reason_msg&fb_ref=Default