View Full Version : Россия. Что происходит?
Izold
05-12-2015, 01:43 AM
ну стебитесь , стебитесь и дальше
спасиб, а то я был не уверен
Izold
05-12-2015, 01:45 AM
Россия уже и в Македонию полезла?
как без неё, там же русскоговорящих скоко
nat123
05-12-2015, 01:51 AM
спасиб, а то я был не уверен
я же говорю, нет в тебе крепасти, профурсетка
Silat
05-12-2015, 02:14 AM
В Смоленске оштрафовали журналистку издания «Реадовка.ру» Полину Данилевич за публикацию в социальной сети фотографии времен фашистской оккупации.
Как сообщила сама журналистка, фотографию, которая была сделана в 1941–1943 годах, она выложила 31 января 2015 года на своей странице «ВКонтакте». На ней изображен двор дома, в котором живет девушка. При этом журналистка отметила, что нашла эту фотографию на историческом ресурсе.
Данилевич обвинили в публикации нацистской символики, поскольку на снимке запечатлены немецкие солдаты и флаг с изображением свастики. Теперь ей предстоит выплатить штраф в размере 1000 рублей, передает «Медуза».
Россия уже и в Македонию полезла?
Да что там Македония. Они уже и в Париже. Вон сколько наших на Пер ля Шез...:111:
In2HiDef
05-12-2015, 06:56 AM
Если предположить, что случится какое-то чудо, и завтра война прекратится и Крым вернётся в Украину, то отношения между русскими и украинцами уже нарушены в любом случае, и взаимная ненависть будет ещё на долгие годы. Но экономические отношения обеих стран с Европой и США будут налаживаться.
Если же война в скором времени не прекратится - ситуация будет только ухудшаться, и может привести к очень страшным последствиям для всех.
Вопрос правильно ставить не может ли РФ выйти из войны, а может ли война выйти из РФ. Война по сути гражданская, внутрирусская. Как только это становится понятно, возникает следущий вопрос - может ли США, Европа или Антарктида заставить Васю ненавидеть Петю? Вот вам и ответ на потуги пропагандонов представить Америку виноватой во всем. Машинку ненависти построили еще в совдепии, хотя вина США в том, что они нажали кнопку Пуск. Последствия, верно сказано, вплоть до мировой ядерной войны.
Именно поэтому хунта раз за разом получает один приказ - продолжать. Уже и Европа в открытую против, они поняли, чем это грозит. А США все равно нужна эта война. Вот их подручные и работают. Соглашения не выполняются, обстрелы не прекращаются, тяжелая техника не выведена.
Пропагандоны мечтают вбить клин между Европой и США. Ты еще раз Хирурга пошли красным флагом немцам помахать, бугага.
конфликт с Россией опасен тем, что может закончиться Третьей Мировой.
вот и не надо конфликтовать с Россией. засуньте язык в хаааааааааааааааа
и сидите смирно
Ангел
05-12-2015, 09:00 AM
вот и не надо конфликтовать с Россией. засуньте язык в хаааааааааааааааа
и сидите смирно
Он давным давно там уже ))
Skylight
05-12-2015, 09:34 AM
Российские оппозиционеры опубликовали доклад Немцова о военных РФ на Донбассе
Пять тезисов из доклада Бориса Немцова:
"Не менее 150 российских солдат погибли в августе 2014 года, согласно оценкам источников Немцова. Тогда украинская армия перешла в наступление, но была остановлена под Иловайском российскими войсками. Родственники погибших военнослужащих, как сообщается в докладе, получили по 2 млн руб. и дали подписку о неразглашении относительно обстоятельств их гибели.
Около 70 российских солдат (в том числе не менее
17 десантников из Иваново), по утверждению Немцова, погибли в январе-феврале 2015 года под городом Дебальцево. Представители интересов родственников военнослужащих в феврале обратились к Немцову за помощью, так как не могли добиться компенсаций. В докладе говорится, что на тот момент солдат, отправляемых в Донбасс, стали увольнять из армии и выдавать за добровольцев. Минобороны России обещало платить компенсации за смерть и увечья, несмотря на увольнение. Однако, утверждается в докладе, это обещание выполнено не было.
Около 53 млрд руб. было потрачено из российского бюджета на войну на юго-востоке Украины за десять месяцев — такую оценку дал соавтор доклада, директор по макроэкономическим исследованиям ВШЭ Сергей Алексашенко. Он предположил, что 21 млрд руб. потребовалось на содержание 6 тыс. добровольцев, 25 млрд руб. — на поддержку 30 тыс. местных ополченцев, 7 млрд руб. — на эксплуатацию, обслуживание и ремонт техники.
80 млрд руб. было потрачено властями российских регионов на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины с июля 2014 года. Эту оценку в докладе также приводит Сергей Алексашенко.
2 трлн руб. из своих зарплат и 750 млрд руб. из своих сбережений, по подсчетам Алексашенко, потеряли россияне за год после присоединения Крыма. Экономист поясняет, что в связи с западными санкциями и ответным продуктовым эмбарго цены дополнительно выросли на 5,5%. Именно эта цифра заложена в основу расчетов."
нищеброды опять щитают наши деньги.
Павлович
05-12-2015, 09:43 AM
нищеброды опять щитают наши деньги.
Так до них ни как не дойдёт что для Россиян абстрактные ярды значат меньше чем заасфальтированный тратуар перед домом, или новый автобус на маршруте! Да и доклад этот не для России предназначен! Надо как то имитировать деятельность!
nyccard
05-12-2015, 09:50 AM
Да что там Македония. Они уже и в Париже. Вон сколько наших на Пер ля Шез...:111:
На Пер Лашез ?Откуда?
Izold
05-12-2015, 11:03 AM
На Пер Лашез ?Откуда?
на кладбИще они, токо не эти, с растопыренными пальцами а другие...
nyccard
05-12-2015, 11:54 AM
на кладбИще они, токо не эти, с растопыренными пальцами а другие...
Нет там ни одних ни других .Русское кладбище в Сан Дженеве де Буа.Видно эта парочка до Парижа не добиралась ,потому как русских всех на то кладбище возють.
CAPRI
05-12-2015, 12:11 PM
Париж: Кладбище Пер-Лашез (Cimetiere du Pere Lachaise).
Адрес: 16 rue du Repos
Метро: Philippe Auguste
Время работы (16 марта - 5 ноября): пн-пт с 8:00 до 18:00;
сб с 8:30 до 18:00; вск с 9:00 до 18:00
Время работы (6 ноября - 15 марта): пн-пт с 8:00 до 17:30;
сб с 8:30 до 17:30; вск с 9:00 до 17:30
Вход: бесплатный.
Сайт: www.pere-lachaise.com
До конца XVII века богатых парижан хоронили на церковных кладбищах. А в начале XVIII века на склонах холма в квартале Бельвиль было открыто городское кладбище на том месте, где когда-то стоял дом отца Лашеза, исповедника Людовика XIV «Короля-Солнце». Отсюда и пошло название кладбища – Пер-Лашез. Сначала парижане не хотели хоронить усопших родственников вдали от города и простом квартале, но, чтобы поднять «престиж» кладбища Пер-Лашез, сюда были перенесены останки известных людей, например, Элоизы и Абеляра, Мольера и Лафонтена.
Сейчас Пер-Лашез – крупнейшее из двадцати кладбищ Парижа (40 гектар), на котором похоронено много известных людей, деятели науки и культуры, военные и политические деятели, среди которых Эдит Пиаф, Оскар Уайльд, Жорж Бизе, Марсель Пруст, Бальзак, Камиль Писарро, Мольер, Эжен Делакруа, Сара Бернар, Айседора Дункан, Симона Синьоре, Фредерик Шопен, Ив Монтан, Джим Моррисон и другие.
Из русских захоронений: декабрист Н.Тургенев, княгиня Трубецкая, княгиня Елизавета Демидова-Строгонова , графиня Зинаида Долгорукая, Вера Лобанова-Ростова, митрополит Поликарп (Петр Сикорский), а фамильный мавзолей Демидовых.
В колумбарии кладбища среди тысяч других находятся урны с прахом Айседоры Дункан - жены С.Есенина, а также Нестора Махно.
Здесь находится знаменитая стена, где были расстреляны парижские коммунары ("Стена коммунаров"). Также были открыты памятники жертвам Бухенвальда, Дахау, Освенцима.
лапаухий перепутал русское кладбище с еврейским.
Милька
05-12-2015, 05:51 PM
в сетях хихикают, что Лаавровв приехал на встречу с Керри на белой Победе.
Милька
05-12-2015, 05:51 PM
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xtp1/v/t1.0-9/11141201_1837698136455475_8394213711813294740_n.jp g?oh=a023924c1d04e984ffb6c4b7f2959d81&oe=56078D79&__gda__=1439363167_dc8a44beb47c3303d88b0571f279fca 0
Милька
05-12-2015, 05:55 PM
и картошку с помидорками подарил
https://scontent-sjc.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/11233535_767973136654239_7758847668831968913_n.jpg ?oh=553c0cb51dca1ea6a225158a4fb07e9e&oe=55C2B9B4
Alter Ego
05-12-2015, 06:00 PM
И фронтовые 100 грамм.
Ангел
05-12-2015, 06:15 PM
Альтеру так все равно на Россию.. что никак не может промолчать бедняга )
ладно бы по делу еще писал.
Альтеру так все равно на Россию.. что никак не может промолчать бедняга )
ладно бы по делу еще писал.
Ангел, а ты в курсе, что в Таллине, с твоими взглядами, ты чистейшая пятая колонна. Почему эстонцы тебя еще не выкинули из страны как врага народа и агента российской разведки?
Ангел
05-12-2015, 06:47 PM
Ангел, а ты в курсе, что в Таллине, с твоими взглядами, ты чистейшая пятая колонна. Почему эстонцы тебя еще не выкинули из страны как врага народа и агента российской разведки?
Ты бы лучше за свой бизнес в России переживал :116:
Ты бы лучше за свой бизнес в России переживал :116:
А че мне переживать. Стоял, стоит и будет стоять. Путин, Хутин, это все такое бренное и временное..Был до него, и будет долго после..
In2HiDef
05-12-2015, 06:57 PM
в сетях хихикают, что Лаавровв приехал на встречу с Керри на белой Победе.
Ты думаешь до Керри дойдет игра слов Победа-победа, учитывая, что тачка это Бьюик 1939 или какого там года.
Ангел
05-12-2015, 07:00 PM
Ты думаешь до Керри дойдет игра слов Победа-победа, учитывая, что тачка это Бьюик 1939 или какого там года.
Ой..вот ты знаток блин ))) Почитай.. в основу был взять Опель Капитан. Хотя там много и уникального.
Нашел тебе ссылочку... сам же не осилишь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%C0%C7-%CC-20_%AB%CF%EE%E1%E5%E4%E0%BB#.D0.A1.D1.80.D0.B0.D0. B2.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81_.D0.B8.D0. BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B .D0.BC.D0.B8_.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3. D0.B0.D0.BC.D0.B8
Хотя там много и уникального.
Шильдик.
In2HiDef
05-12-2015, 07:06 PM
Ой..вот ты знаток блин ))) Почитай.. в основу был взять Опель Капитан. Хотя там много и уникального.
Нашел тебе ссылочку... сам же не осилишь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%C0%C7-%CC-20_%AB%CF%EE%E1%E5%E4%E0%BB#.D0.A1.D1.80.D0.B0.D0. B2.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81_.D0.B8.D0. BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B .D0.BC.D0.B8_.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3. D0.B0.D0.BC.D0.B8
Ааа, понятно, трофейная машина. Спасибо, что на нем были туфли, а не снятые с убитого немца сапоги.
Ангел
05-12-2015, 07:13 PM
Шильдик.
Специально для тебя разжую
По решениям в области выбора общих параметров автомобиля и многим чертам дизайна «Победа» ближе всего находилась к американским моделям так называемого «лёгкого» класса, но с поправкой на существенно меньшие габаритные размеры и массу, а также применение более современных компоновки и формы кузова, чем у последних американских довоенных и основной массы первых послевоенных моделей: по этим показателям «Победа» на момент её освоения в производстве находилась на одном уровне с иностранными моделями новейшей разработки — Kaiser-Frazer 1946 года и Studebaker модели 1947, и была на несколько лет впереди основной массы первых послевоенных автомобилей. Большинство иностранных фирм пришли к подобным компоновочным и стилистическим решениям на массовых моделях позже, скажем, английский Standard, американские Hudson и Packard — в 1948 модельном году, Ford и Chevrolet — в 1949, причём этот переход оценивался в те годы как революционный и сопровождался активной рекламной кампанией.
Таким образом, воспользовавшись на начальном этапе работы над автомобилем опытом иностранных производителей, горьковские конструкторы впоследствии сумели создать не только самобытную, но и передовую для своего времени по целому ряду показателей конструкцию, стоящую на одном уровне с новейшими на тот момент иностранными.
Осилишь два обзаца.. или еще упростить ??
Ангел
05-12-2015, 07:14 PM
Ааа, понятно, трофейная машина. Спасибо, что на нем были туфли, а не снятые с убитого немца сапоги.
Ты вообще в полном неадеквате сегодня походу.
Специально для тебя разжую
Осилишь два обзаца.. или еще упростить ??
Осилил. Ну да, как обычно, привезли все готовое поиграться, вот они там че-то навояли. В пользу теории что там из истинно изобретенного только шильдик говорит то, что после советские конструкторы уже больше ничего передового не изобретали. И это ессесно, трофеи то перестали привозить, дальше надо было самим думать.
Ангел, а ты в курсе, что в Таллине, с твоими взглядами, ты чистейшая пятая колонна. Почему эстонцы тебя еще не выкинули из страны как врага народа и агента российской разведки?
Сися, а ты в курсе, что в Серьезном разделе положено обсуждать тему ветки, а не друг друга? а то тут некоторые обижались, когда их банили за это. некоторые даже ушли.
nat123
05-13-2015, 02:36 AM
А че мне переживать. Стоял, стоит и будет стоять. Путин, Хутин, это все такое бренное и временное..Был до него, и будет долго после..
какой-то ты не принципиальный....что в политике, что с девушками...Бла-бла-бла одно,,,,а на деле другое совсем. Ликвидировать бизнес в России и женится, иначе нет тебе веры больше
Председатель
05-13-2015, 06:59 AM
какой-то ты не принципиальный....что в политике, что с девушками...Бла-бла-бла одно,,,,а на деле другое совсем. Ликвидировать бизнес в России и женится, иначе нет тебе веры больше
Ната, ты по жывому режешь, ето как про то что... Ну ты поняла:)
Skylight
05-13-2015, 09:42 AM
Российский депутат рассказал, почему Путин не нападет на Беларусь
Президент Российской Федерации Владимир Путин никогда не начнет военное вторжение в Беларусь. Такое мнение выразил российский оппозиционер, псковский депутат Лев Шлосберг в интервью "Апострофу".
"Почему Путин обижается на Лукашенко, но терпит его выпады? Просто он знает характер Лукашенко: во-первых, пошлет на три буквы, а, во-вторых, поднимет войска", - сказал он.
Он считает, что Лукашенко, так же, как и Путин, держит власть в руках и никому не намерен ее отдавать. "Войти армией в Беларусь невозможно. Встанет вся страна. Я знаю настрой белорусского народа и знаю, на что способно белорусское общество, в том числе в вопросах защиты своей территории. Путин туда не сунется никогда. Это исключено, при любой ситуации. Он будет злиться, будет не пускать белорусские молочные и другие продукты на российский рынок, но он никогда не пойдет против Лукашенко и Беларуси, потому что тот (как и сам Путин) держит власть в руках и никому не намерен ее отдавать", - добавил Шлосберг.
"А в Украине в 2014 году было безвластие. Украинские элиты сами способствовали этому безвластию в существенной степени. Когда рушился президентский режим, ему на смену могли прийти только временно исполняющие обязанности, понимавшие временность и неустойчивость своего статуса. И выяснилось, что некому защищать Крым", - сравнил он ситуацию в Беларуси с Украиной перед аннексией Крыма.
MariLi
05-13-2015, 03:30 PM
ой, ну надоели уже все эти пугалки - Путин пойдет, Путин не пойдет... делать ему больше нечего.
тут вот новый конфликт разгорается в южно-китайском море, опять репу чесать придется...
Eric007
05-13-2015, 03:44 PM
ой, ну надоели уже все эти пугалки - Путин пойдет, Путин не пойдет... делать ему больше нечего.
тут вот новый конфликт разгорается в южно-китайском море, опять репу чесать придется...
А тем временем, Ювентус уже в финале ЛЧ!))
Мои поздравления MariLi :)
CAPRI
05-13-2015, 03:47 PM
А тем временем, Ювентус уже в финале ЛЧ!))
Мои поздравления MariLi :)
Эрик... МариЛи болеет за "Геную"...
Izold
05-13-2015, 03:51 PM
а для чего это он обсуждает с енаралами чего и где как развертывать? на полном серьезе, рассказывает и камеры тут же случайно на заседании ))) я в Европах тивисет включил - русских каналов сто лет не видел - а там рос президент в полный рост стращает"самым современным оружием" ))
In2HiDef
05-13-2015, 03:51 PM
Ты вообще в полном неадеквате сегодня походу.
В неадеквате верховный дипломат России, прибывший на встречу на Победе и с баранками вокруг шеи
Российский депутат рассказал, почему Путин не нападет на Беларусь
Президент Российской Федерации Владимир Путин никогда не начнет военное вторжение в Беларусь. Такое мнение выразил российский оппозиционер, псковский депутат Лев Шлосберг в интервью "Апострофу".
"Почему Путин обижается на Лукашенко, но терпит его выпады? Просто он знает характер Лукашенко: во-первых, пошлет на три буквы, а, во-вторых, поднимет войска", - сказал он.
Он считает, что Лукашенко, так же, как и Путин, держит власть в руках и никому не намерен ее отдавать. "Войти армией в Беларусь невозможно. Встанет вся страна. Я знаю настрой белорусского народа и знаю, на что способно белорусское общество, в том числе в вопросах защиты своей территории. Путин туда не сунется никогда. Это исключено, при любой ситуации. Он будет злиться, будет не пускать белорусские молочные и другие продукты на российский рынок, но он никогда не пойдет против Лукашенко и Беларуси, потому что тот (как и сам Путин) держит власть в руках и никому не намерен ее отдавать", - добавил Шлосберг.
"А в Украине в 2014 году было безвластие. Украинские элиты сами способствовали этому безвластию в существенной степени. Когда рушился президентский режим, ему на смену могли прийти только временно исполняющие обязанности, понимавшие временность и неустойчивость своего статуса. И выяснилось, что некому защищать Крым", - сравнил он ситуацию в Беларуси с Украиной перед аннексией Крыма.
Увидим, батька сам может инициировать драчку, чтобы позвать Запад на помощь.
ой, ну надоели уже все эти пугалки - Путин пойдет, Путин не пойдет... делать ему больше нечего.
тут вот новый конфликт разгорается в южно-китайском море, опять репу чесать придется...
Если Пу не будет воевать, то ему остается отвечать на весьма неприятные аопросы народа.
Eric007
05-13-2015, 04:01 PM
Эрик... МариЛи болеет за "Геную"...
Там до Турина рукой подать :)
CAPRI
05-13-2015, 04:08 PM
Там до Турина рукой подать :)
Э, нет... Это ни на что не влияет. )))
Итальянцы болеют только за своих. В смысле - или за "свою" команду, или за сборную.
MariLi
05-13-2015, 05:28 PM
Эрик... МариЛи болеет за "Геную"...
:251: какую Геную!!! за Сампдорию!
Я аж проснулась!:192:
http://image.spreadshirtmedia.net/image-server/v1/compositions/25568379/views/1,width=280,height=280,appearanceId=1.png/forever-samp_design.png
:64::64::64:
MariLi
05-13-2015, 05:29 PM
А тем временем, Ювентус уже в финале ЛЧ!))
Мои поздравления MariLi :)
Спасибо, Эрик! все равно приятно :197:
Skylight
05-13-2015, 07:13 PM
Польша хочет переплюнуть российскую Армату.
https://youtu.be/-_TPzN1s9FQ
wlass
05-13-2015, 09:30 PM
ой, ну надоели уже все эти пугалки - Путин пойдет, Путин не пойдет... делать ему больше нечего.
тут вот новый конфликт разгорается в южно-китайском море, опять репу чесать придется...
Гораздо ближе для нас, в Македонии.
Можно в принципе принимать ставки, через сколько часов обвинят в этом Путина.
MariLi
05-14-2015, 02:46 AM
Гораздо ближе для нас, в Македонии.
Можно в принципе принимать ставки, через сколько часов обвинят в этом Путина.
Македония это продолжение Югославии... Я надеюсь, за столько лет все сценарии уже прописаны и стратегии выработаны! Надеюсь.
С Китаем и его эспансией в Южно-Китайском море посложней... Вопрос не новый, но как-то опасно все опять активизировались. Заметил как на высших уровнях зацеловались? :117:
wlass
05-14-2015, 05:37 AM
Македония это продолжение Югославии... Я надеюсь, за столько лет все сценарии уже прописаны и стратегии выработаны! Надеюсь.
С Китаем и его эспансией в Южно-Китайском море посложней... Вопрос не новый, но как-то опасно все опять активизировались. Заметил как на высших уровнях зацеловались? :117:
Саддам получил сигнал от Вашингтона, что трения между Ираком и Кувейтом - это "арабские дела". (А еще за несколько лет до этого, в середине 80-х г.г., вообще получал военную помощь от США, включая и хим. оружие, лишь бы проклятый Иран мочил.) Ну и начал решать спорные вопросы с горизонтальными скважинами. Затем его повесили как безусловного врага человечества.
Каддафи так хорошо начал дружить с Вашингтоном, и совсем не думал, что через полгода его убьют под сладострастные стоны будущего президента.
Зацеловались, ага. Такой ласковый Керри приехал. Послали его, правда, тоже ласково, но без результата. Слишком уж подозрительны американские поцелуи. Вполне возможно, что за кулисами ему сказали, мол, Украину мы все равно возьмем, а ваших бандитов в Европе поддерживать не будем, будете сами, на свой страх и риск воевать в Македонии. Может, ничего теперь в Македонии и не начнется. Тем более что по следам событий можно ожидать и македонского лидера в Москву. Сербский уже отметился.
wlass
05-14-2015, 05:50 AM
Оказывается, Керри подарил Лаврову портфель, набитый вырезками из российских газет, где плохо отзываются об американской внешней политике. Типа вот, видите, как нехорошо. Разве можно плохо отзываться об американской политике.
Пытаюсь представить, что будет, если Лавров будет указывать американским СМИ, как надо писать о России. Сколько, интересно, раз, будет повторено заклинание "свобода слова" ?
В неадеквате верховный дипломат России, прибывший на встречу на Победе и с баранками вокруг шеи
Папуасов вызвали на ковер..
In2HiDef
05-14-2015, 06:39 AM
Оказывается, Керри подарил Лаврову портфель, набитый вырезками из российских газет, где плохо отзываются об американской внешней политике. Типа вот, видите, как нехорошо. Разве можно плохо отзываться об американской политике.
Пытаюсь представить, что будет, если Лавров будет указывать американским СМИ, как надо писать о России. Сколько, интересно, раз, будет повторено заклинание "свобода слова" ?
Похоже на сплетню, но попробуй продать Задорнову на юмор.
CAPRI
05-14-2015, 07:02 AM
:251: какую Геную!!! за Сампдорию!
Я аж проснулась!:192:
http://image.spreadshirtmedia.net/image-server/v1/compositions/25568379/views/1,width=280,height=280,appearanceId=1.png/forever-samp_design.png
:64::64::64:
Ой, прости, я почему-то решила, что болеешь за Genoa. :223:
MariLi
05-14-2015, 07:04 AM
Саддам получил сигнал от Вашингтона, что трения между Ираком и Кувейтом - это "арабские дела". (А еще за несколько лет до этого, в середине 80-х г.г., вообще получал военную помощь от США, включая и хим. оружие, лишь бы проклятый Иран мочил.) Ну и начал решать спорные вопросы с горизонтальными скважинами. Затем его повесили как безусловного врага человечества.
Каддафи так хорошо начал дружить с Вашингтоном, и совсем не думал, что через полгода его убьют под сладострастные стоны будущего президента.
Зацеловались, ага. Такой ласковый Керри приехал. Послали его, правда, тоже ласково, но без результата. Слишком уж подозрительны американские поцелуи. Вполне возможно, что за кулисами ему сказали, мол, Украину мы все равно возьмем, а ваших бандитов в Европе поддерживать не будем, будете сами, на свой страх и риск воевать в Македонии. Может, ничего теперь в Македонии и не начнется. Тем более что по следам событий можно ожидать и македонского лидера в Москву. Сербский уже отметился.
Не знаю... в этот раз Россия может и вмешаться в Европе, раззадорили, я имею в виду активно помочь, как в Сирии.
А в Азии непонятно как повернется, Вьетнам - и нашим и вашим, активно ищет защитников, Америка уже вроде ринулась на помощь, а вот России деваться некуда - на этом этапе Китайская дружба превыше всего, придется жертвовать Вьетнамом, а там биснес.
Как ни крути - опять Америка против России, ну что за напасть!
wlass
05-14-2015, 07:33 AM
Один из быстрых результатов визита Керри. Доллар сегодня пошел вверх и приблизился снова к 50 рублям. Вот и объяснение, почему он так спешил с визитом. Россия начала скупать доллары, чтобы поддержать курс. Совсем уже валится. А я уже много раз говорил, экономический крах США ударит по всем, и неслабо. Ну, на какое-то время поддержали, да. Но это же ерунда, всего лишь отодвинули. Системные проблемы остались.
А держать на плаву экономику США Россия и прочие больше не будут. Постараются сделать падение не катастрофическим, думаю, что не только Россия сегодня скупает доллары. А вообще сами, все сами, колоний у вас больше не будет.
Izolda
05-14-2015, 08:20 AM
Папуасов вызвали на ковер..
мна кажется, этот кадр уже напросился на бан. Почему русскиe должны это терпеть?
Alter Ego
05-14-2015, 09:19 AM
Один из быстрых результатов визита Керри. Доллар сегодня пошел вверх и приблизился снова к 50 рублям. Вот и объяснение, почему он так спешил с визитом. Россия начала скупать доллары, чтобы поддержать курс. Совсем уже валится. А я уже много раз говорил, экономический крах США ударит по всем, и неслабо. Ну, на какое-то время поддержали, да. Но это же ерунда, всего лишь отодвинули. Системные проблемы остались.
А держать на плаву экономику США Россия и прочие больше не будут. Постараются сделать падение не катастрофическим, думаю, что не только Россия сегодня скупает доллары. А вообще сами, все сами, колоний у вас больше не будет.
Россия срочно начала скупать валюту потому, что совсем уже валится. При чем здесь кризис США? Как раз в США с экономикой все нормально.
wlass
05-14-2015, 09:32 AM
Россия срочно начала скупать валюту потому, что совсем уже валится. При чем здесь кризис США? Как раз в США с экономикой все нормально.
Да мне не жалко, пусть будет так.
Eric007
05-14-2015, 10:08 AM
Польша хочет переплюнуть российскую Армату.
Хотеть не вредно.
Izold
05-14-2015, 11:28 AM
гыыыы) оказывается, родине утраченной надо спасибо говорить за иканамическое благополучие в Америке, go figure))
In2HiDef
05-14-2015, 12:12 PM
Один из быстрых результатов визита Керри. Доллар сегодня пошел вверх и приблизился снова к 50 рублям. Вот и объяснение, почему он так спешил с визитом. Россия начала скупать доллары, чтобы поддержать курс. Совсем уже валится. А я уже много раз говорил, экономический крах США ударит по всем, и неслабо. Ну, на какое-то время поддержали, да. Но это же ерунда, всего лишь отодвинули. Системные проблемы остались.
А держать на плаву экономику США Россия и прочие больше не будут. Постараются сделать падение не катастрофическим, думаю, что не только Россия сегодня скупает доллары. А вообще сами, все сами, колоний у вас больше не будет.
Доллар живет единой Россией. Разумеется сейчас Центробанк набирает доллары, а в Час Ч все их разом сбросит, совместно с китайскими и венесуэльскими товарищами.
Доллар живет единой Россией. Разумеется сейчас Центробанк набирает доллары, а в Час Ч все их разом сбросит, совместно с китайскими и венесуэльскими товарищами.
Китайцы никогда не были идиотами.
Курбаши
05-14-2015, 03:08 PM
О Керри и картошке
Россия победила США в картофельной гонке вооружений: российский министр иностранных дел Сергей Лавров подарил госсекретарю США целую корзинку картофеля, а не две штучки, как это сделал Керри год назад, пишут зарубежные СМИ.
Дипломатический обмен картофелем между внешнеполитическими ведомствами России и США продолжается, но совершенно непонятно что все это значит. А по-нашему это выглядит так: сколько бы вы нам не дали - получите в два раза больше.:) Или что?..
Колян
05-14-2015, 03:28 PM
Вата ищет тайные смыслы, хе хе
Колян
05-14-2015, 03:31 PM
Один из быстрых результатов визита Керри. Доллар сегодня пошел вверх и приблизился снова к 50 рублям. Вот и объяснение, почему он так спешил с визитом. Россия начала скупать доллары, чтобы поддержать курс. Совсем уже валится. А я уже много раз говорил, экономический крах США ударит по всем, и неслабо. Ну, на какое-то время поддержали, да. Но это же ерунда, всего лишь отодвинули. Системные проблемы остались.
А держать на плаву экономику США Россия и прочие больше не будут. Постараются сделать падение не катастрофическим, думаю, что не только Россия сегодня скупает доллары. А вообще сами, все сами, колоний у вас больше не будет.
Вроде раньше была команда расказывать что рупь уронила Америка, потом что рупь набирает массу. Чо методичку поменяли?
Izold
05-14-2015, 03:38 PM
Вроде раньше была команда расказывать что рупь уронила Америка, потом что рупь набирает массу. Чо методичку поменяли?
щас много непонятного, центр выжидает, агенты на местах в растерянности, даже между собой собачатся)
Колян
05-14-2015, 03:51 PM
щас много непонятного, центр выжидает, агенты на местах в растерянности, даже между собой собачатся)
А тем временем жить становится лучше, жить становится веселей.
Массовая драка из-за очереди произошла в детской поликлинике в Ухте
http://www.ntv.ru/novosti/1203800/
Курбаши
05-15-2015, 10:11 AM
Кризис закончился
Экономика больше не находится в «кризисном состоянии», заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
https://pbs.twimg.com/media/CB_-bWbWAAAktvJ.jpg
Снижение ВВП России в первом квартале составило 1,9%, сообщил Росстат. Это на 0,3 п.п. лучше, чем предварительные расчеты Минэкономразвития. Ранее министерство оценивало падение экономики за первый квартал в 2,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
Экономика сократилась в прошлом квартале в годовом выражении впервые с четвертого квартала 2009 года. Весь прошлый год ВВП рос, медленнее всего — в четвертом квартале (на 0,4%). Всего за 2014 год показатель вырос на 0,6%, что даже незначительно больше, чем было заложено в осеннем прогнозе Минэкономразвития.
Лучшая по сравнению с первоначальными ожиданиями динамика экономики позволила властям говорить о скором начале периода роста. «Постоянное апеллирование к кризису уже не уместно. Необходимо переходить к повестке развития», — заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании в Московской области, посвященном строительству.
В соответствии с прогнозом Шувалова, который сослался на «большинство экономических экспертов, с которыми общается правительство», за падением последует стабилизация, которая может смениться ростом уже в конце текущего года или в первом квартале следующего. «По нашей оценке, у нас будет такая траектория: первый, второй квартал — спад, дальше выравнивание, стабилизация и улучшение уже к концу года», — отметил первый вице-премьер.
Даже Bloomberg дает падение ВВП России на 4% в 2015 году и рост на 0,5% в 2016-м. Не правда ли, внушает оптимизм?
Skylight
05-17-2015, 07:05 AM
Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр о новых танках Т-14 Армата
http://www.novayagazeta.ru/comments/68416.html
Благородная цель — спасти экипаж — решена в Т-14 радикально: всех трех человек засунули в отдельную бронекапсулу в лобовой части корпуса, а центральный боевой отсек машины с автоматом заряжания и орудием в башне сделали необитаемыми.
Если там рванет, то люди должны уцелеть. Командир сидит не в башне, а перед ней в корпусе, и ни высунувшись в люк, ни через триплексы ничего толком увидеть не может. Поэтому корпус и башня Т-14 насыщены всякими датчиками, видеокамерами и сенсорами. Есть радар с фазированной решеткой, как у современного истребителя, который, как утверждают, способен одновременно контролировать до 40 наземных и 25 воздушных целей в радиусе до 100 километров.
Обитаемая бронекапсула покрыта многослойной броней, есть встроенная динамическая защита, и, как утверждают, на испытаниях лобовая проекция корпуса выдержала обстрел всеми возможными снарядами.
Кроме того, у Т-14 принципиально новая активная защита — специальные мортиры системы «Афганит», тоже управляемые БИУС, автоматически выстреливают ударные ядра и уничтожают выявленные радаром вражеские противотанковые снаряды. Расстояние перехвата — до 200 метров.
Вся эта красота, конечно, еще не боевая машина, а прототип, предстоят госиспытания, но президент Владимир Путин в Сочи уже высказался: «Эта техника (Сухопутных войск) была впервые показана на параде, ее тактико-технические характеристики заметно превосходят зарубежные аналоги. Нужно в кратчайшие сроки завершить все испытания и переходить к серийному выпуску». Речь идет об очень существенной программе практически полного танкового перевооружения бригад постоянной готовности.
Точная цена одного Т-14 не публикуется, известно только, что она «очень большая». С учетом того, что на Т-14 стоят самолетного типа радар, всякие сенсоры и примочки, цена, наверное, будет сравнима с ценой современного самолета (вертолета)
и во много раз выше, чем у Т-90 или у самых современных западных танков, — может, даже десяток-другой миллионов долларов, то есть где-то до одного миллиарда рублей за штуку. Соответственно программа только танкового перевооружения будет стоить триллионы рублей, что, конечно, в случае реализации станет грандиозным бизнес-успехом для «Уралвагонзавода», на котором большая часть работников сейчас отправлена в вынужденный отпуск из-за резкого падения спроса на вагоны, а Альфа-банк требует немедленного возврата кредита, угрожая банкротством всему холдингу.
Россия — единственная страна в мире, где сегодня сохранились отдельные Железнодорожные войска, поскольку именно железная дорога обеспечивает стратегическую мобильность — доставку войск, включая танки, к месту боя.
Максимальный вес и габариты любого отечественного танка (и другой техники Сухопутных войск) ограничены требованиями РЖД по нагрузке на одну ж/д платформу — меньше 50 тонн.
Чтобы как-то усилить броню, наши танки старались делать максимально маленькими, безжалостно сокращая все, включая отсек экипажа, что у Т-14 «Армата» доведено до крайности, до бронекапсулы, в которую экипаж уложен, как сардины в банку. Современные западные и израильские танки намного просторнее и удобнее. В танке «Меркава», например, сзади есть даже десантное отделение, как в БМП. Израильский полковник (ростом 196 см) рассказывал, что нередко спал в десантном отделении «Меркавы» во время Ливанской войны.
В достаточно просторных западных танках экипаж в бою одет в индивидуальную броню, которая защищает от осколков при поражении машины и повышает шансы выжить при эвакуации под огнем.
В нашу технику в броне не залезть, а главное — не выбраться при поражении машины.
Плохая эргономика — давняя русская традиция, исходящая из того, что служба — это тягота, но в Т-14 и это, похоже, довели до предела: 7 мая во время генеральной репетиции парада танк Т-14 «Армата» мертво и надолго встал на Красной площади прямо напротив Мавзолея. С машиной, кстати, все было в порядке — «отказал» механик-водитель, его заменил специалист «Уралвагонзавода», завел и увел танк. В дико сдавленном и неудобном внутреннем объеме наших танков экипаж быстро теряет способность адекватно управлять техникой, что очевидно случилось на Красной площади.
У Т-14 — та же гладкоствольная 125-мм танковая пушка, совмещенная с автоматом заряжания, что ставится (с некоторыми модернизациями) на все отечественные танки уже 45 лет. Через ствол пушки можно стрелять управляемым снарядом (ПТУР) с лазерным наведением и прицельной дальностью до 5 км, что должно было дать решающее превосходство над американскими «Абрамсами» и немецкими «Леопардами», у которых снаряд пушки в 120 мм бьет прицельно только на 2 км. Правда, в густонаселенной Европе, где лет 30—40 назад предполагались основные танковые битвы будущей большой войны, мало открытых равнин, и танковые дуэли на дистанциях больше 2 км практически невозможны. Тем не менее на Западе последовательно модернизировали свой танковый парк: существенно укрепляли броню, устанавливали БИУС и создали более могущественные бронебойные подкалиберные снаряды (БПС). В результате сегодня российские (советские) танковые ПТУР 9М119М «Инвар» и 9М128 «Зенит» с тандемными кумулятивными БЧ, а также БПС 3БМ42 «Манго», 3БМ32 «Вант», 3БМ48 «Свинец» — практически не в состоянии пробить лобовую броню современных западных танков (надо заходить сбоку). В то же время современные западные БПС калибра 120 мм пробивают лобовую отечественную броню на расстоянии в 2 км.
На Западе Т-14, в общем, хвалят — там тоже голодный ВПК, а возрожденная «российская угроза» — хороший аргумент для лоббирования бюджетных ассигнований.
Только новое поколение танков вряд ли кто станет делать, обойдутся дальнейшей модернизацией, а в будущем, наверное, сразу перейдут от нынешних обитаемых танков к разнородным сухопутным бронированным боевым дронам, у которых сменные экипажи (в том числе из женщин) будут далеко от поля боя попивать кофе и воевать на дисплеях без всяких бронекапсул.
ВС США и ЦАХАЛ реально готовы вести сетецентрическую войну, Британия с Францией к тому подтягиваются, а в России нет систем всепогодной радарной оперативной разведки «по земле» — ни радарных спутников-шпионов, ни самолетов, ни беспилотников. Единственный сегодня дееспособный беспилотник оперативно-тактической визуальной разведки — «Форпост» — собирается из иностранных комплектующих по израильской лицензии и является копией дрона IAI Searcher — в производстве уже 30 лет. Пока не с кем будет «сетецентрическим» Т-14 на будущих после парада госиспытаниях обмениваться информацией on-line, кроме как друг с другом, или к интернету подключаться и к Google Earth. При этом, кстати, работающий бортовой радар Т-14 будет мгновенно демаскировать новую машину, и в реальной войне с серьезным противником и новый танк, и группировка, в которой он будет действовать, — недолго проживут.
Эффективно противостоять западным танкам в наступательном бою Т-14 «Армата» в нынешнем виде не в состоянии, и защищаться будет также непросто: БИУС и бортовой радар используют купленные на Западе компоненты и могут быть выведены из строя западным электромагнитным оружием (electromagnetic pulse or EMP). Ослепленный Т-14 воевать по старинке — без сенсоров и радара, с зависшим БИУСом — не сможет вообще никак. Конечно, и со старой 125-мм пушкой можно воевать с отсталым противником, но Т-14 «Армата» для локальных конфликтов излишне наворочен и дорого стоит. Кроме того, западные танки постепенно распространяются по планете, и Украина может, например, наладить лицензионную сборку. Для решения этой проблемы на «Уралвагонзаводе» предлагалось поставить на так и не пошедший в серию танк Т-95 «Черный орел» орудие в 152 мм, и сегодня о той же пушке для Т-14 «Армата» заговорил Дмитрий Рогозин. Но говорить проще, чем сделать, в том числе из-за проблем производства качественных танковых гладкоствольных стволов большего калибра. У наших 125-мм есть уже проблема пространственной кривизны, из-за чего возрастает разброс и снижается скорость БПС на большой (около 2 км) дальности, а также быстрого (почти в два раза по сравнению с западным 120-мм орудием) износа ствола. У пушки в 152 мм эти проблемы будут много хуже. Заряжание орудия в 152 мм будет заведомо раздельным, длина снаряда будет примерно прежней, и хотя могущество снаряда возрастет, но вряд ли всерьез превысит лучшие сегодняшние западные образцы в 120 мм, при резком сокращении общего боекомплекта Т-14 «Армата», проблем снабжения в ходе боевых действий из-за наличия танков с разным основным калибром, низкой точности и быстрого износа нового 152-мм орудия.
Skylight
05-17-2015, 07:08 AM
Западные танкостроители уже имеют заделы по дальнейшему усилению защиты своих танков.
Лобовое бронирование немецкого «Леопард-2А6» уже сегодня в состоянии противостоять снаряду, который, по словам Рогозина, «прожигает метр стали» (гомогенной).
Западные танкостроители активно обмениваются технологиями, разработками и комплектующими и, очевидно, смогут справиться с проблемой Т-14 «Армата» даже с орудием в 152 мм без разработки и производства новых, а лишь при дальнейшей модернизацией существующих танков, и это будет во много раз дешевле, чем дальнейшая разработка и массовое производство Т-14 «Армата». Если цена нефти на много лет останется ниже 100 долларов за баррель, то и Т-14 будет, как сегодня, лишь большой игрушкой для большого начальства на парадах.
In2HiDef
05-17-2015, 10:31 AM
В принципе, выживаемость экипажа - верный принцип в дизайне Срамоты( я буду так называть т14). Это качество выгодно отличает Срамоту от стальных гробов Т72, т80, т90. Но недостатки в эргономике, теснота - конечно плохо. Если экипаж после нахождения в танке сутками не сможет быть в хорошей физической форме для часа интенсивного боя - этот экипаж проиграет. Но фокус не в бронекапсуле или сенсорах. Т14 весит 50 тонн, а Леопард - 68, Абрамс - 65. Это по-прежнему танки разного класса...
Убьет проект конечно цена. Только стальная коробка с пушкой и мотором, без сенсоров и навесок будет стоить , если не ошибаюсь, 8 миллионов. В боевой или экспортной конфигурации цена удвоится или утроится. В то же время т14 имеет 0 шансов против более дешевого штурмового вертолета или дрона. Н.п. в 2016 г на вооружение авиации США поступает ракета JAGM , которая наводится на танк с более, чем 20 км, т.е за пределами ответного огня. Зачем тогда городить огород и надувать щеки? А папуазов или инсургентов давить гусеницами подойдут и Т64, которых у Рф 50000 единиц.
Срамота!
Ангел
05-17-2015, 10:40 AM
Угораю я с таких вот "экспертов". Примерную цену уже посчитали :111: для прототипа ))) Про эргономику кабины, которую не видели пишут.. экстрасенсы не иначе :111:
Ангел
05-17-2015, 10:43 AM
И хотя бы гугли.. когда пишешь :111:
Почитай про JAGM и 20 км :111:
Operational range 8 km (5.0 mi)
http://en.wikipedia.org/wiki/Joint_Air-to-Ground_Missile
Skylight
05-17-2015, 10:47 AM
В принципе, выживаемость экипажа - верный принцип в дизайне Срамоты( я буду так называть т14). Это качество выгодно отличает Срамоту от стальных гробов Т72, т80, т90. Но недостатки в эргономике, теснота - конечно плохо. Если экипаж после нахождения в танке сутками не сможет быть в хорошей физической форме для часа интенсивного боя - этот экипаж проиграет. Но фокус не в бронекапсуле или сенсорах. Т14 весит 50 тонн, а Леопард - 68, Абрамс - 65. Это по-прежнему танки разного класса...
Убьет проект конечно цена. Только стальная коробка с пушкой и мотором, без сенсоров и навесок будет стоить , если не ошибаюсь, 8 миллионов. В боевой или экспортной конфигурации цена удвоится или утроится. В то же время т14 имеет 0 шансов против более дешевого штурмового вертолета или дрона. Н.п. в 2016 г на вооружение авиации США поступает ракета JAGM , которая наводится на танк с более, чем 20 км, т.е за пределами ответного огня. Зачем тогда городить огород и надувать щеки? А папуазов или инсургентов давить гусеницами подойдут и Т64, которых у Рф 50000 единиц.
Срамота!
я избегаю таких экстримов (подарок про-кремлевским модераторам, если такие имеются),
но если оппоненты везде на Украину говорят Руина то и "з богом Мapуся, як люди трапляються".
... для часа интенсивного боя ...
Как мне говорили в армии, время жизни танка в интенсивном бою, что-то около пары десятков минут или того меньше.
Skylight
05-17-2015, 12:23 PM
Как мне говорили в армии, время жизни танка в интенсивном бою, что-то около пары десятков минут или того меньше.
Я когдато на работе привел такой аргумент американцу который служил на Абрамсе. Мол зачем делать дорогие абрамсы, танк в бою живет не больше двух часов.
Он задумался, говорит нет нужно все доводить до ума, тогда может ты выживешь когда танк подбит и больше подобьешь танков противника.
Кстати, российские танки горят часто при первом попадании из-за автомата заряжания и плотной укладки боекомплекта в раене башни. Например в Леопардах нет автомата, весе вручную и боекомплект размещен равномерно по танку. Меньше шансов сгореть всему экипажу.
На видео один чудом выжил на сирийском Т-72:
https://youtu.be/VegjIIN6CLk
In2HiDef
05-17-2015, 02:48 PM
Я когдато на работе привел такой аргумент американцу который служил на Абрамсе. Мол зачем делать дорогие абрамсы, танк в бою живет не больше двух часов.
Он задумался, говорит нет нужно все доводить до ума, тогда может ты выживешь когда танк подбит и больше подобьешь танков противника.
Кстати, российские танки горят часто при первом попадании из-за автомата заряжания и плотной укладки боекомплекта в раене башни. Например в Леопардах нет автомата, весе вручную и боекомплект размещен равномерно по танку. Меньше шансов сгореть всему экипажу.
На видео один чудом выжил на сирийском Т-72:
https://youtu.be/VegjIIN6CLk
Так как все кругом дураки и ничего не знают о просторных внутренних апартаментах Т14, то возьмем Абрамс, о котором все опубликовано и сфотографировано. Цена Абрамса 2.5-4.5 миллиона , в зависимости от комплектации.
Боевой дрон стоит пару сот штук, Хеллфайры к нему, пусть все вместе четверть миллиона. За 25% цены танка на него можно напустить 4 дрона которые в танк всадят 16 хеллфайров. Какой смысл производить основные боевые танки?
Разве что давить ими инсургентов, что для РФ важно.
А для современных развитых армий основной боевой танк сейчас в той же роли, что линкор в 1950х.
CAPRI
05-21-2015, 03:38 PM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wu7GieKG0UA
Leon93
05-21-2015, 04:18 PM
Азнавур из семьи одесситов кстати.
Nahla
05-21-2015, 04:28 PM
его отец из армян проживающих на территории грузии,
который потом уехал оттуда, оказался в турции, где познакомился с его матерью,
откуда они эмигрировали во францию
девушкой рядом с азнауром, я ее знаю, если ее анна зовут,
все так стареют, черт кого-то узнаешь наверняка, уже
Leon93
05-21-2015, 06:42 PM
Запямятовал, значит Сегал
Или Курт Дуглас??
In2HiDef
05-21-2015, 07:54 PM
Военный пенсионер Надим Зоидзе, отдавший полжизни службе в советской и российский армии, остался без паспорта — при замене документ отобрали и сообщили, что он никогда не был гражданином России. Управление ФСБ по Краснодарскому краю заявило, что его действия «представляют угрозу безопасности РФ в сфере миграции». Участника двух конфликтов в Абхазии и контртеррористической операции в Чечне чуть не депортировали в Грузию, но там его тоже не приняли.
Через швейцарское посольство
Надим Зоидзе встречает нас во дворе дачного домика в садовом товариществе на окраине города Кропоткин в Краснодарском крае. Здесь его приютил бывший однополчанин. Коренастый бритый мужчина немногословен — переживает, что после интервью у него заберут и разрешение на временное проживание.
«В 1987-м, отслужив срочником, остался в армии. В 1993 году начал службу по контракту в Закавказском военном округе, в российской части на территории Грузии. Входил в миротворческие силы в Южной зоне Абхазии в 1994-м, с 2004 по 2009 год служил снайпером в Чеченской Республике, — делится он военной биографией. — В 2009 году уволился из армии».
Успел побывать водителем, механиком-мотористом эвакуационной роты, вожатым служебных собак, стрелком. Последнее место службы — часть №98311.
В ноябре 2010 года в 45 лет он обратился в отдел ФМС для замены паспорта. Думал, это формальная процедура, так как на руках были положенные документы, ранее ему выдали загранпаспорт, по которому несколько раз выезжал за рубеж.
«Паспорт забрали, сказали, что я не гражданин России, в базе данных меня нет.
Его мне выдали на службе — сдал документы в строевую часть, оформлением занималось Министерство обороны, — объясняет «Газете.Ru» Зоидзе. — За всю жизнь я был только гражданином СССР и России — в советский паспорт ставили штамп, потом выдали российский. Ни к какой другой стране не принадлежал. А теперь ФСБ заявляет, что своим нахождением в России я создаю угрозу. Какую — никто не говорит».
Любите родину мать вашу!
MariLi
05-22-2015, 01:14 AM
Я думала ты удивишься как сильно человек хочет быть гражданином России... )))
crazy-mike
05-22-2015, 03:30 AM
Я думала ты удивишься как сильно человек хочет быть гражданином России... )))
у многих узбеков и туркменов есть желание получить российский паспорт - просто зиндан КГБ Узбекистана намного хуже аналогичных апартаментов ФСБ.
crazy-mike
05-22-2015, 03:34 AM
Любите родину мать вашу!
метелью белою
сапогами по морде нам
что же ты сдела с нами ,
Родина , Родина ? ( Розенбаум )
....
Пусть кричат уродина
Но она нам нравится
хоть и не красавица....( Шевчук в ДДТ после того как побил Филю Киркорова на Красной Плаза )
....
Alter Ego
05-22-2015, 12:17 PM
Пленные российские военнослужащие очень удивились, узнав, что военнослужащими они РФ больше не являются.
http://www.novayagazeta.ru/politics/68506.html
wlass
05-22-2015, 12:28 PM
Пленные российские военнослужащие очень удивились, узнав, что военнослужащими они РФ больше не являются.
http://www.novayagazeta.ru/politics/68506.html
Пусть сначала научатся право-лево не путать. А то сначала фотографируется с повязкой на правой руке, а потом на левой. Таких в российские ВС не берут.
Колян
05-22-2015, 12:57 PM
Пленные российские военнослужащие очень удивились, узнав, что военнослужащими они РФ больше не являются.
http://www.novayagazeta.ru/politics/68506.html
xe xe
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/11263043_1204582339568017_1591062773301992359_n.jp g?oh=e1f047bec73dab7a7fd00331a5518377&oe=55BEF12C&__gda__=1438988565_1c64d1010cf6754c616fb9d10e200c1 9
Alter Ego
05-22-2015, 01:32 PM
Пусть сначала научатся право-лево не путать. А то сначала фотографируется с повязкой на правой руке, а потом на левой. Таких в российские ВС не берут.
На каких фотографиях у них повязки на разных руках?
Skylight
05-24-2015, 08:49 AM
БМП АРМАТА. Мучения калеки с короткой гусеничной базой
https://youtu.be/3bo4CB7q8K4
Ангел
05-24-2015, 09:42 AM
БМП АРМАТА. Мучения калеки с короткой гусеничной базой
https://youtu.be/3bo4CB7q8K4
На форуме прямо одни эксперты по вооружениям ))
Ну ка расскажи.. почему нее база корткая.. и чем это плохо.. обоснуй эксперД
Skylight
05-24-2015, 09:59 AM
Террористы сетуют на экономическую блокаду со стороны России
Террористы снова жалуются на политику РФ по отношению к так называемым “республикам”.
Сепаратист Алексей Топоров выложил в сообществе террористов ВКонтакте свой очередной опус, где сетует на отсутствие поддержки Путина:
“Двоемыслие русское, двоемыслие донбасское. Странности российской политики в отношении Новороссии уже давно перестали удивлять, превратившись в систему, где отношение к казалось бы давно определившимся союзникам и противникам подчас меняется настолько кардинально, что весь процесс начинает походить на вялотекущее заболевание.
Когда, опять таки, все начиналось — в Крыму, а Донбасс и Новороссия начинали подхватывать эту эстафету, Путин говорил, что мы будем защищать русских где бы то ни было. И если они (украинская армия, – ред.) рискнут стрелять в мирных людей (сепаратистов, – ред.), то мы им …
Но самое занятное, что когда в городах Донбасса появились свет, вода, открылись магазины, Россия продолжала опробованную тактику: слать гумконвои. И только. Вместо того, чтобы открыть границы, начать поставлять сырье для огромного количества предприятий Донетчины и Луганщины, и закупать, пусть даже по самым низким ценам, произведенную в них продукцию. А также позволить местным предпринимателям завозить в республики товары из России.
Вместо этого Москва, по сути, продолжила экономическую блокаду, и все тех же предпринимателей и представителей “ЛНР” и “ДНР” встречали российские таможенники со словами о том, что, собственно, никаких «Элэнэр» и «Дээнер» они не знают.”
Skylight
05-24-2015, 10:18 AM
На форуме прямо одни эксперты по вооружениям ))
Ну ка расскажи.. почему нее база корткая.. и чем это плохо.. обоснуй эксперД
платформа Армата плохо сбалансирована, если даже при торможении происходит долгое раскачивание взад-вперед, то что будет при стрельбе?
Особенно если танк на этой платформе с перспективной пушкой 152мм???
Это кстати один из недостатков израильского Меркава.
Тоесть стабилизатор вооружения со всем сложным комплексом датчиков должен включаться даже при стрельбе с места, не в движении.
Милька
05-24-2015, 10:19 AM
a что
он раскачивается из за короткой базы?
Skylight
05-24-2015, 10:33 AM
a что
он раскачивается из за короткой базы?
если центр тяжести не сбалансирован, то нужно расширить базу
Ширина танков лимитируется ограничениями транспортировки по жд.
Поэтому только длина меняется, но слишком длинный танк затрудняет маневр/мобильность...
Замкнутый круг, поэтому создать танк с наибольшим калибром пушки, макс. бронированием, боезапасом, запасом топлива/пробегом без заправки, мощностью двигателя/ мобильностью, минимальным комфортом/защитой экипажа и многое другое - архисложно.
Очевидна чта как Гиркин сказал, хотели как лучше а получилось как всегда в России.
Хотели удивить мир к годовщине победы, а получились ляпы.
Немци в конце войны тоже хотели монстры делать, но такие танки ни один мост не выдерживал и застрявали в каждой луже.
Kadet
05-24-2015, 11:52 AM
если центр тяжести не сбалансирован, то нужно расширить базу
Ширина танков лимитируется ограничениями транспортировки по жд.
Поэтому только длина меняется, но слишком длинный танк затрудняет маневр/мобильность...
Замкнутый круг, поэтому создать танк с наибольшим калибром пушки, макс. бронированием, боезапасом, запасом топлива/пробегом без заправки, мощностью двигателя/ мобильностью, минимальным комфортом/защитой экипажа и многое другое - архисложно.
Очевидна чта как Гиркин сказал, хотели как лучше а получилось как всегда в России.
Хотели удивить мир к годовщине победы, а получились ляпы.
Немци в конце войны тоже хотели монстры делать, но такие танки ни один мост не выдерживал и застрявали в каждой луже.
Отжиг!!! Прям плакать хочется...
Eric007
05-24-2015, 12:00 PM
Отжиг!!! Прям плакать хочется...
Представляешь, какие специалисты на форуме пропадают?
Ангел
05-24-2015, 12:04 PM
Ждем еще главного эксперта Интухая )
Да.. и система стабилизации не выключается ))
Skylight
05-24-2015, 12:09 PM
Представляешь, какие специалисты на форуме пропадают?
меня заставляли это все учить когда я служил в москве, предлагали забыть диплом архитектора и посылали на курсы...
С тех пор привычка читать "Иностранное военное обозрение":120:
Kadet
05-24-2015, 12:19 PM
меня заставляли это все учить когда я служил в москве, предлагали забыть диплом архитектора и посылали на курсы...
С тех пор привычка читать "Иностранное военное обозрение":120:
Заметно! Поэтому ты рассказываешь, что продольные колебания компенсируются шириной шасси... Прям гениальное изречение.
nat123
05-24-2015, 12:53 PM
Заметно! Поэтому ты рассказываешь, что продольные колебания компенсируются шириной шасси... Прям гениальное изречение.
куда ни плюнь, то хенерал, то архитектор....а тут сидишь как дура, думаешь как картошкой торгануть:303:
Kadet
05-24-2015, 01:16 PM
куда ни плюнь, то хенерал, то архитектор....а тут сидишь как дура, думаешь как картошкой торгануть:303:
А вот ежели плевать поменьше - тогда и торговля наладится.
nat123
05-24-2015, 01:19 PM
А вот ежели плевать поменьше - тогда и торговля наладится.
и то верна, плевать меньше, спать больше. 6 часов осталос...балин. Упала, уснула
In2HiDef
05-24-2015, 03:50 PM
БМП АРМАТА. Мучения калеки с короткой гусеничной базой
https://youtu.be/3bo4CB7q8K4
Так вроде там наооборот колесо (каток) к телеге добавили и кичились этим. Дебилы, думают они могут улучшить Т-34!
Ангел
05-24-2015, 04:02 PM
Так вроде там наооборот колесо (каток) к телеге добавили и кичились этим. Дебилы, думают они могут улучшить Т-34!
нет.. дебилы думают что это Т-34 :111:
а вообще в основе была разработка Т-95
Skylight
05-24-2015, 04:54 PM
Заметно! Поэтому ты рассказываешь, что продольные колебания компенсируются шириной шасси... Прям гениальное изречение.
лгунишка, речь шла о длине
Ангел
05-24-2015, 05:10 PM
лгунишка, речь шла о длине
Как мы просто от своих слов отказываемся )
если центр тяжести не сбалансирован, то нужно расширить базу
Ширина танков лимитируется ограничениями транспортировки по жд.
Поэтому только длина меняется, но слишком длинный танк затрудняет маневр/мобильность...
Милька
05-24-2015, 05:13 PM
из надо ниже сделать...
/сделала умное лецо/
по земле чтоб волочились
Skylight
05-24-2015, 06:33 PM
Как мы просто от своих слов отказываемся )
имелось в виду пропорции ширины к длине
Если увеличивается калибр орудия, мощность двигателя, бронирование и т.д. то рост в ширину лимитирован из-за транспортировки по ж.д.
Остается длина и ее вариации. При несбалансированном центре тяжести легче удлинить всю подвеску/опору на грунт танка чем полностью менять компоновку.
In2HiDef
05-24-2015, 06:52 PM
имелось в виду пропорции ширины к длине
Если увеличивается калибр орудия, мощность двигателя, бронирование и т.д. то рост в ширину лимитирован из-за транспортировки по ж.д.
Остается длина и ее вариации. При несбалансированном центре тяжести легче удлинить всю подвеску/опору на грунт танка чем полностью менять компоновку.
Жди расширения Арматы, т.к. уже начали пилить проект сверхзвукового военно-транспортного самолета, Фак ТА или типа того (на вики есть)
Водопей
05-24-2015, 06:52 PM
если экипаж по любому управляет танком через видеокамеры, то какой вобще смысл держать людей в капсуле если можно сделать управление дистанционным ? дронами ведь управляют издалека за тысячи миль
и танк станет заметно дешевле
In2HiDef
05-24-2015, 06:55 PM
нет.. дебилы думают что это Т-34 :111:
а вообще в основе была разработка Т-95
В основе Т95 - Т80, в основе Т80 - Т72, в основе Т72 - Т64, в основе Т64 - Т55, в основе т55 - Т34.
Ты увидишь сходство баз Т34 и Срамоты, если их поставить рядом.
Kadet
05-24-2015, 07:02 PM
В основе Т95 - Т80, в основе Т80 - Т72, в основе Т72 - Т64, в основе Т64 - Т55, в основе т55 - Т34.
Ты увидишь сходство баз Т34 и Срамоты, если их поставить рядом.
читая тебя и Скайлайта, начинаешь понимать, что в основе человека - обезьяна, только одни все же прошли эволюцию , а вы - так и остались где-то рядом с предками.
Ангел
05-24-2015, 07:03 PM
В основе Т95 - Т80, в основе Т80 - Т72, в основе Т72 - Т64, в основе Т64 - Т55, в основе т55 - Т34.
Ты увидишь сходство баз Т34 и Срамоты, если их поставить рядом.
Так можно и до Сен-Шамона дойти.. или вообще до кремневого топора :111:
Ангел
05-24-2015, 07:04 PM
читая тебя и Скайлайта, начинаешь понимать, что в основе человека - обезьяна, только одни все же прошли эволюцию , а вы - так и остались где-то рядом с предками.
Во во... с кремневым топором и палкой-копалкой ))
Ангел
05-24-2015, 07:06 PM
имелось в виду пропорции ширины к длине
Если увеличивается калибр орудия, мощность двигателя, бронирование и т.д. то рост в ширину лимитирован из-за транспортировки по ж.д.
Остается длина и ее вариации. При несбалансированном центре тяжести легче удлинить всю подвеску/опору на грунт танка чем полностью менять компоновку.
То есть ты так и не понЯл.. в чем ты неправ )))
In2HiDef
05-24-2015, 07:12 PM
если экипаж по любому управляет танком через видеокамеры, то какой вобще смысл держать людей в капсуле если можно сделать управление дистанционным ? дронами ведь управляют издалека за тысячи миль
и танк станет заметно дешевле
И меньше, и бронировать его не надо будет и гораздо меньше мощность двигателя и инфракрасные эмиссии, труднее его заметить и атаковать с воздуха... Короче, ты представил уже какой-то общий принцип дизайна будущих танков. Без экипажа, очень небольшие, с гораздо более высоким уровнев огневой мощи на тонну веса, с применением технологий невидимости. Горы стали, пышущие жаром, будут только в музеях
читая тебя и Скайлайта, начинаешь понимать, что в основе человека - обезьяна, только одни все же прошли эволюцию , а вы - так и остались где-то рядом с предками.
Срамота - не только танк, но и такой офицер-танкист как ты.
Так можно и до Сен-Шамона дойти.. или вообще до кремневого топора :111:
Технологическая преемственность, что тут странного? Ты гуманитарий?
Kadet
05-24-2015, 07:19 PM
И меньше, и бронировать его не надо будет и гораздо меньше мощность двигателя и инфракрасные эмиссии, труднее его заметить и атаковать с воздуха... Короче, ты представил уже какой-то общий принцип дизайна будущих танков. Без экипажа, очень небольшие, с гораздо более высоким уровнев огневой мощи на тонну веса, с применением технологий невидимости. Горы стали, пышущие жаром, будут только в музеях
Срамота - не только танк, но и такой офицер-танкист как ты.
Технологическая преемственность, что тут странного? Ты гуманитарий?
срамота - это называть себя технически грамотным, при этом не зная и не понимая самых элементарных вещей. А когда осознаешь, что очередной раз жиденько обделался - начинать хамить, оскорблять и т.д.
Одним словом - точный твой портрет.
Skylight
05-24-2015, 07:19 PM
Жди расширения Арматы, т.к. уже начали пилить проект сверхзвукового военно-транспортного самолета, Фак ТА или типа того (на вики есть)
кстати им бы поучится на американском опыте.
Американци сделали в свое время M551 Шеридан (на вооружении был с 1967г.), облегченный для десантирования с воздуха, броня из алюминиевых сплавов, пушка короткая 152 мм приспособленная сля стрельбы управляемыми стволовыми ракетами.
Но она стреляла и обычными боеприпасами. Так вот, про стрельбе обычными 152мм снарядами легкий танк так трясло и подбрасывало чта вся сложные датчики и приборы для стрельбы ракетами надолго выходили из строя. А кучность стрельбы обычными снарядами была очень низкая из-за короткого ствола и вибрации танка.
Красивое было зрелище как танк сбрасывали на парашютах но его сняли с вооружения...
https://youtu.be/0UcaOwtiD5w
Skylight
05-24-2015, 07:25 PM
читая тебя и Скайлайта, начинаешь понимать, что в основе человека - обезьяна, только одни все же прошли эволюцию , а вы - так и остались где-то рядом с предками.
в чем отличие русского офицера от советского?
Русский был до синевы выбрит и слегка пьян.
А советский слегка выбрит и до синевы пьян...
Когда синева проступает обычно путает Дарвина с Гудерианом...
Kadet
05-24-2015, 07:27 PM
в чем отличие русского офицера от советского?
Русский был до синевы выбрит и слегка пьян.
А советский слегка выбрит и до синевы пьян...
Когда синева проступает обычно путает Дарвина с Гудерианом...
ты гайку на калаше когда покажешь?
Ангел
05-24-2015, 08:04 PM
Есть одна причина.. по которой нет дистанционно управляемых танков.. для этого надо вложить в разработку много денег.. и потом еще в доп. электронное оборудование. Так что реальный экипаж дешевле.. и надежней. Вспомним хотя бы, что случалось с абрамсами во время песчаных бурь. А если применят средства радиоэлектронной борьбы? А насчет уменьшения заметности в инфракрасном диапазоне.. не думаю что уменьшение мощности двигателей на пару-тройку сотен лошадей сыграет существенную роль )
И кстати Т-95 не на основе Т-80 :116:
nat123
05-24-2015, 08:09 PM
Есть одна причина.. по которой нет дистанционно управляемых танков.. для этого надо вложить в разработку много денег.. и потом еще в доп. электронное оборудование. Так что реальный экипаж дешевле.. и надежней. Вспомним хотя бы, что случалось с абрамсами во время песчаных бурь. А если применят средства радиоэлектронной борьбы? А насчет уменьшения заметности в инфракрасном диапазоне.. не думаю что уменьшение мощности двигателей на пару-тройку сотен лошадей сыграет существенную роль )
И кстати Т-95 не на основе Т-80 :116:
вспомним, что случилось...ничего я не собираюсь помнить. Что нового в России сегодня?
Skylight
05-24-2015, 08:28 PM
Есть одна причина.. по которой нет дистанционно управляемых танков.. для этого надо вложить в разработку много денег.. и потом еще в доп. электронное оборудование. Так что реальный экипаж дешевле.. и надежней. Вспомним хотя бы, что случалось с абрамсами во время песчаных бурь. А если применят средства радиоэлектронной борьбы? А насчет уменьшения заметности в инфракрасном диапазоне.. не думаю что уменьшение мощности двигателей на пару-тройку сотен лошадей сыграет существенную роль )
И кстати Т-95 не на основе Т-80 :116:
пошли романтика и слюни...
In2HiDef
05-24-2015, 10:21 PM
кстати им бы поучится на американском опыте.
Американци сделали в свое время M551 Шеридан...
Им бы до вьетнамского опыта дорасти.
Есть одна причина.. по которой нет дистанционно управляемых танков.. для этого надо вложить в разработку много денег.. и потом еще в доп. электронное оборудование. Так что реальный экипаж дешевле.. и надежней. Вспомним хотя бы, что случалось с абрамсами во время песчаных бурь. А если применят средства радиоэлектронной борьбы? А насчет уменьшения заметности в инфракрасном диапазоне.. не думаю что уменьшение мощности двигателей на пару-тройку сотен лошадей сыграет существенную роль )
И кстати Т-95 не на основе Т-80 :116:
Разговор польского кавалериста о недостатках танков 31 августа 1939г.
Kadet
05-24-2015, 10:26 PM
Им бы до вьетнамского опыта дорасти.
Разговор польского кавалериста о недостатках танков 31 августа 1939г.
Дорасти - в смысле выжигания напалмом и травли оранжем всего подряд?
In2HiDef
05-24-2015, 10:54 PM
Дорасти - в смысле выжигания напалмом и травли оранжем всего подряд?
Ну, че, мне поставить статьи о смертности советских солдат после Тоцкого полигона, или о сибирской язве в Челябинске, или как радиоактивные отходы в Енисей лили?
Американцы хоть травили и жгли врагов. Твои - свой собственный народ в основном.
Кстати, в 70е гг Оранж считался гербицидом общего употребления, например им опрыскивали сорняки в Канаде, и ты легко найдешь это в сети.
Kadet
05-24-2015, 11:31 PM
Ну, че, .............
Ответ смотри в другой теме...
Ангел
05-25-2015, 02:44 AM
пошли романтика и слюни...
Им бы до вьетнамского опыта дорасти.
Разговор польского кавалериста о недостатках танков 31 августа 1939г.
То есть по существу ответить нечего ?))
Романтика ? В каком месте там романтика ?! :111:
wlass
05-25-2015, 04:25 AM
Ну, че, мне поставить статьи о смертности советских солдат после Тоцкого полигона, или о сибирской язве в Челябинске, или как радиоактивные отходы в Енисей лили?
Американцы хоть травили и жгли врагов. Твои - свой собственный народ в основном.
Кстати, в 70е гг Оранж считался гербицидом общего употребления, например им опрыскивали сорняки в Канаде, и ты легко найдешь это в сети.
Врунишка уже забыл, в каком городе была вспышка сибирской язвы.
И уж тем более врунишка никогда не скажет, какова смертность американских военнослужащих после Невады.
Про вспышки заболеваний на территории Царства Добра врунишка, естественно, тоже промолчит.
Eric007
05-25-2015, 05:46 AM
Американцы хоть травили и жгли врагов.
Теперь своих. Судя по новостям Евроньюс.
Skylight
05-25-2015, 05:49 AM
То есть по существу ответить нечего ?))
Романтика ? В каком месте там романтика ?! :111:
мне дредноут вспоминают, а тут нате
дистанционно управляемые танки:119:
Прямо с ГУМа выезжает такой и между ног у солдатиков на красной площади, шасть так, шасть и прямо к мавзолею:120::111:
Ангел
05-25-2015, 06:15 AM
мне дредноут вспоминают, а тут нате
дистанционно управляемые танки:119:
Прямо с ГУМа выезжает такой и между ног у солдатиков на красной площади, шасть так, шасть и прямо к мавзолею:120::111:
Что за бред ты несешь ?? На вопрос ответишь.. про романтику ??
мне дредноут вспоминают, а тут нате
патамушта ты жЫстоко абасралсо. после такого наманаму челу появляться на ресурсе было бы западло
Skylight
05-25-2015, 08:49 AM
патамушта ты жЫстоко абасралсо. после такого наманаму челу появляться на ресурсе было бы западло
еще неизвесно что там летало, может рельсотрон
ты не дождешся чтобы мне стыдно было перет тролями которые знают только дорогу от компа, к холодильникy и на унитаз
Skylight
05-25-2015, 09:52 AM
"Союз матерей" потребовал от властей РФ объснений статуса задержанных в Украине спецназовцев
86758
Ответственный секретарь "Союза комитетов солдатских матерей" Валентина Мельникова обратилась с запросом к главному военному прокурору РФ Сергею Фридинскому с просьбой прояснить статус одного из задержанных в Украине спецназовцев - Александра Александрова. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на копию обращения.
По словам правозащитницы в организацию "Солдатских матерей", с просьбой оказать содействие для возвращения в Россию по электронной почте и СМС обратился военнослужащий по контракту войсковой части №21208 Александров Александр Анатольевич.
В своем письме на имя Фридинского Мельникова просит военную прокуратуру ответить на несколько вопросов: "По какому распоряжению военнослужащий находился в Украине?", "При каких обстоятельствах, каким способом сержант Александров смог перейти государственную границу?", "Какие меры принимаются военной прокуратурой для возвращения военнослужащего?" и "Участвует ли МИД в возвращении на территорию России Александрова?".
Кроме того, солдатские матери просят прокуратуру принять все возможные меры для освобождения Александрова в случае очередного обмена пленными "всех на всех" в Украине.
Skylight
05-25-2015, 10:11 AM
"Открытая Россия" опубликовала скандальный фильм о Кадырове
https://youtu.be/T5PnqcYFCTg
Общественная организация "Открытая Россия" опубликовала документальный фильм "Семья", в котором речь идет о том, как устроена власть в Чечне. Картина опубликована на сайте организации.
"Почему Владимир Путин боится Рамзана Кадырова, что такое "вассальная армия" и кто такие "крашники", сколько стоит место в "элитных" подразделениях и почему проспект Путина в Грозном нельзя называть проспектом Победы", - говорится в описании картины.
В фильме приводятся интервью журналистов, политиков, а также людей, так или иначе столкнувшихся с нарушением законодательства со стороны чеченских властей, в том числе сотрудника "Комитета против пыток" Сергеем Бабинцом и Алиханом Ахмедовым - бывшим следователем по особо важным делам.
В ходе расследования убийства полицейского Ахмедов пришел к выводу, что в нем виноват сотрудник элитного подразделения, которым командует бывший одноклассник главы Чечни Алихан Закаев. Утверждается, что Ахмедова избили на базе ОМОНа по приказу Закаева.
Также приводятся различные траты руководства Чечни на строительство, дорогие подарки, плату мировым звездам за выступления в республике. В фильме утверждается, что при выключенных камерах жители Чечни рассказывают о том, что платят в Фонд Ахмад-хаджи Кадырова дань - от 10% дохода для бюджетников до 50% - для предпринимателей. Ежемесячные поступления в фонд оцениваются в 3-4 млрд рублей.
Идеолог "Открытой России" Михаил Ходорковский, финансирующий организацию, называл фильм причиной обысков в московском офисе ОР в апреле. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли всю технику, однако вскоре ее вернули.
Ангел
05-25-2015, 10:11 AM
еще неизвесно что там летало, может рельсотрон
ты не дождешся чтобы мне стыдно было перет тролями которые знают только дорогу от компа, к холодильникy и на унитаз
:111: Рельса не может летать.. к ней электростанция нужна для питания )) Амеры не зря хотят ставить их на авианосце.. хотя ядерная силовая установка авианосца еле-еле тянуть рельсу будет. В ущерб всем другим потребителям.
Skylight
05-25-2015, 07:49 PM
Россия вырыла ров длиной в 100 км вдоль границы с Донбассом
86765
Вдоль границы Украины с Россией в Ростовской области вырыт 100-километровый ров и возведено 40 км инженерных заграждений.
Об этом пишет Российская газета со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ России. Как сообщает издание, инженерное укрепление государственной границы РФ проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия.
Сообщается, что с начала года в Ростовской области российские пограничники пресекли более 60 попыток перемещения через границу оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято более 40 единиц огнестрельного оружия, около шести тысяч боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин.
Задержано более 130 нарушителей режима границы и около 300 нарушителей пограничного режима.
nat123
05-25-2015, 09:13 PM
Россия вырыла ров длиной в 100 км вдоль границы с Донбассом
86765
Вдоль границы Украины с Россией в Ростовской области вырыт 100-километровый ров и возведено 40 км инженерных заграждений.
Об этом пишет Российская газета со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ России. Как сообщает издание, инженерное укрепление государственной границы РФ проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия.
Сообщается, что с начала года в Ростовской области российские пограничники пресекли более 60 попыток перемещения через границу оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято более 40 единиц огнестрельного оружия, около шести тысяч боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин.
Задержано более 130 нарушителей режима границы и около 300 нарушителей пограничного режима.
нифигасе...это скольже надо времени, чтоб 100 км рва надо вырыть...
wlass
05-25-2015, 10:02 PM
нифигасе...это скольже надо времени, чтоб 100 км рва надо вырыть...
Совсем немного, напечатать две строки текста и подыскать фотографию. Фото и искать не надо, взяли со своего разрекламированного противотанкового рва.
Амазонка
05-26-2015, 12:12 AM
Везде воюют. И не лень же... :261:
In2HiDef
05-26-2015, 07:37 AM
Врунишка уже забыл, в каком городе была вспышка сибирской язвы.
И уж тем более врунишка никогда не скажет, какова смертность американских военнослужащих после Невады.
Про вспышки заболеваний на территории Царства Добра врунишка, естественно, тоже промолчит.
Важно, что была вспышка и гибель десятков человек, а не в каком городе. Не я врунишка, а ты демагог.
И про вспышки заболеваний в США нам расскажи, как ЦРУ грипп каждый год организует.
Теперь своих. Судя по новостям Евроньюс.
Не верь Евроньюс! ТАЗЗ уполномочен заявить
"Союз матерей" потребовал от властей РФ объснений статуса задержанных в Украине спецназовцев
Блин, дуры. Террорист и вражеский комбатант их статус.
Izolda
05-26-2015, 02:57 PM
21–24 мая 2015 года в Москве прошел XII Всеславянский собор, посвященный 70-летию Великой Победы. В нем приняли участие делегации Болгарии, Боснии и Герцеговины, Польши, России, Сербии, Словакии, Украины, Черногории, Чехии, Приднестровья, Донецкой и Луганской народных республик, в которые вошли министры образования и культуры, парламентарии, руководители общественных организаций, представители средств массовой информации, бывшие военнослужащие стран Варшавского Договора, православные священники и другие. Всего в мероприятиях собора участвовало 410 человек.
Делегаты собора приняли Устав и Программу Международного славянского движения - Всеславянский Союза, другие документы собора, избрали Президиум, Всеславянский Комитет и Контрольно-ревизионную комиссию. Председателем Всеславянского Союза избран Платонов Олег Анатольевич, директор Института русской цивилизации, главный редактор газеты «Русский вестник». Председателем Всеславянского Комитета вновь избран Зденек Опатршил. В состав Президиума вошли А. А. Проханов, Л. Г. Ивашов, С. Н. Бабурин, Н. П. Бурляев, В. Ю. Катасонов, В. Н. Крупин и другие видные деятели славянского движения.
Писатель, член Изборского клуба Олег Платонов дал оценку этому событию. «Собор имел большое значение для объединения славянских народов. В ходе Собора были поставлены вопросы славянского единства. В докладах наших депутатов говорилось о том, что славянская цивилизация - одна из основ многополярного мира, что она всегда была мостом между Востоком и Западом, была ядром евразийской интеграции. Поэтому главная цель 12 Всеславянского собора - скоординировать усилия славянской общественности в борьбе с новыми вызовами и угрозами славянскому миру и выбрать стратегию укрепления политических, научных, и культурных, экономических и духовных связей между народами, объединёнными общей исторической судьбой.
Славянский мир имеет свою всемирную задачу, которая состоит в том, чтобы освободить человечество от того ложного одностороннего пути, по которому оно пошло из-за деформации со стороны западной цивилизации.
На съезде среди множества тем одной их главных была тема освободительной миссии Красной армии в Европе 1944-1945 годах, тема национально-освободительных движений в славянских странах. В рамках всеславянского собора в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась Международная конференция, посвящённая этому событию.
Участники XII Всеславянского собора выступили за активизацию переговорного процесса и политической интеграции Белоруссии, России и Украины в союзное государство Русь».
(ц)
Скорее бы бы...
crazy-mike
05-26-2015, 05:03 PM
21–24 мая 2015 года в Москве прошел XII Всеславянский собор
Вообще-то бизнес-форум Деловой России вчера начался - там ещё Лапуля речь толкал. А о "соборе" даже на Вести.Ру в 14:00 вспоминать как бы "стесняются" - там больше о внезапной проверке боеготовности войск ещё с понедельника гонят.
:111:
CAPRI
05-28-2015, 07:59 AM
http://icdn.lenta.ru/images/2015/05/24/15/20150524155714691/detail_dfe300963ec9208c2a71a4faaf8874ab.jpg
«Это не радио изменилось. Это Корзун изменился» (http://lenta.ru/articles/2015/05/25/venediktov/)
Интервью главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.
«Эхо Москвы» покинул основатель радиостанции Сергей Корзун. Поводом к увольнению послужили публикации на сайте «Эха» личного помощника главного редактора Леси Рябцевой, в которых она нелицеприятно высказалась об оппозиционерах. Рябцева и раньше привлекала к себе общественное внимание. В день похорон Бориса Немцова она отметилась шуткой про встречу в загробном мире Немцова и Новодворской. В апреле заявила в прямом эфире, что в России проживает восемь миллионов человек. По мнению Корзуна, радиостанцию постигла «смерть мозга», и «Эхо Москвы» перестало быть площадкой для умных и образованных людей. Что думает о происходящем главный редактор? Почему он не видит ничего плохого в присутствии Рябцевой на радио и не пытается возвратить Корзуна? На эти и другие вопросы «Ленте.ру» ответил Алексей Венедиктов.
«Лента.ру»: Уход Корзуна стал для вас неожиданностью?
Венедиктов: Мне досадно, что он ушел. Он мне позвонил неделю назад. Я сказал, что я по смс не увольняю. Мы встретились в субботу, минут сорок разговаривали. Я пытался его переубедить.
Сергей Львович на моей памяти уходил четыре раза с «Эха Москвы» на разные проекты и всегда возвращался. Я ему сказал: «Твое место тебя ждет. Пока я главный редактор, ты можешь делать все, что хочешь — плясать на моих костях, грозить кулаком. Ты создал это "Эхо", ты имеешь право в том числе и на ошибки». Но убедить мне его не удалось.
Почему именно Леся Рябцева оказалась камнем преткновения?
На самом деле я так и не понял настоящей причины его увольнения. Если тебе дают работать и ты работаешь, как хочешь, все свои передачи ты делаешь сам, на тебя работают продюсеры, если ты высказываешь свое мнение в программе и тебе никто не мешает — что такое? Не может на репутацию Корзуна влиять запись в блоге молодой журналистки. И он это знает.
Я пытался дорыться, в чем же дело. Дело не в Рябцевой, а в концептуальных противоречиях в понимании развития радиостанции.
С чем же не согласен ее основатель?
Я понял наше противоречие так. Сергей говорит: сохраняй базовую аудиторию, а я говорю: давай сохранять базовые принципы. А базовые принципы, и я ему об этом сказал в нашей беседе, это мнения, которые люди имеют право высказывать. Как ограничить? Что я должен сделать? Запретить высказываться Рябцевой, Фельгенгауэр, Плющеву запретить? Или членам «Единой России» или членам ЛДПР как гостям? Тогда что нас будет отличать от государственных СМИ?
Между базовой аудиторией и базовыми принципами свободы слова и свободы мнений я выбираю базовые принципы как приоритетные. А базовая аудитория или подстроится, или нет.
Но поводом все же послужили публикации Рябцевой на сайте. В редакции не только Корзуна возмущает то, что вы даете ей площадку. Особенно после поста об оппозиционерах.
Во-первых, на этот пост ей ответила Ира Воробьева, которая точно так же, как Леся, позвонила мне и сказала, что хочет ответить. Я сказал ей: «Ты отвечаешь по существу, а не по личности». Это был достойный ответ, он был опубликован на сайте. Не о том, что «тебе без году неделя» или «молодая, несовершеннолетняя». Вот такие вещи я, конечно, не пропускаю ни в каком направлении. А если бы она была совершеннолетней, то, значит, можно было бы ей это писать?
Ира ответила, у них нормальная дискуссия состоялась. И это не первая дискуссия между сотрудниками «Эха Москвы». У меня была публичная дискуссия в блогах со мной и моим заместителем Бунтманом по поводу миротворцев, у меня была публичная дискуссия с Корзуном по поводу комментариев на сайте. Я не вижу здесь ничего необычного. Это банальная ситуация, поэтому реакция Корзуна неадекватна, на мой взгляд.
Критикуют не за возраст, а за непрофессионализм, который вы санкционируете.
Вопросы о профессионализме на «Эхе Москвы» решает один человек по закону о СМИ — главный редактор. Именно он считает, кто профессионален, а кто нет, и допускает до эфира. Я много слышу, например, о непрофессионализме Тани Фельгенгауэр, много слышал о непрофессионализме Тони Самсоновой, и слушатели, и коллеги говорят о непрофессионализме Ильи Рождественского или Алексея Голубева. Пусть говорят.
CAPRI
05-28-2015, 08:00 AM
Там же.
Леся Рябцева профессионал?
Леся Рябцева профессионал, так же, как любой журналист, который допущен к эфиру. Но нет предела совершенству. Рябцева — молодой журналист. Ей много есть чему учиться. Научиться можно только, если ты выходишь в эфир. На кошечках учиться невозможно. Я вас уверяю, что Лесины эфиры и не Лесины эфиры, мы подробно разбираем. Они от меня уходят в стрессе часто. Это моя работа, тупая рутинная работа. И Леся отнюдь не исключение и не самая главная эфирная проблема. Ко мне каждый день приходят и говорят: «Ты слышал, как он вел эфир? Ты слышал, что он Луну с Солнцем перепутал?» Поэтому я не очень понимаю, откуда столько внимания одному журналисту. У меня очень много других достойных провокационных журналистов. Почему-то к ним внимание меньше.
Вероятно, из-за ее непрозрачных намеков на то, что она оказывает на вас чрезмерное влияние. Вас, кстати, не смущают ее заявления на грани личного? Например, про джойстик, которым она управляет вами под столом?
Ну бывает, неловко пошутила. Смущает, конечно, и я ей об этом говорю, когда это меня реально смущает. Но ведь она не одна. Я вам напомню про твит Плющева, который чуть не привел к закрытию радиостанции и моему увольнению. Твит тоже неловкий, с моей точки зрения. Это и есть вопрос про соцсети. И я как главный редактор должен это менеджировать. Я отстоял устав станции, отстоял журналиста. И в этой истории я буду отстаивать журналиста, и в следующей. Потому что я-то с ними разговариваю, этого же никто не видит. Но это не значит, что я должен немедленно увольнять, штрафовать, затыкать рот, бить по рукам!
О существовании вашей помощницы узнали как раз во время ситуации с Плющевым. Почему вы именно ее выбрали для ретрансляции своей позиции?
Кризис вокруг Плющева вывел ее на роль споуксмена «Эха». Я все время был в переговорах с Михаилом Юрьевичем (Лесиным, бывшим председателем правления «Газпром Медиа», — прим. «Ленты.ру»). Кто-то должен был быть споуксменом. И им стала Леся как моя помощница, которая принимала участие во многих переговорах, а иногда и просто сидела в приемной и ждала, пока меня уволят. Она первая получала информацию и первая ее распространяла. Ну да, споуксмен, все споуксмены цитируются больше, чем собственно шефы.
Вы согласны с обвинениями в том, что вы жертвуете репутацией радиостанции в обмен на рейтинги, которые приносит Рябцева?
Ущерб чему? У каждого есть свое «Эхо Москвы». Некоторые считают «Эхо» оппозиционной радиостанцией и поэтому говорят, что появление таких журналистов, как Голубев, Осин, таких гостей, как Шевченко, наносит репутационный ущерб. Спрашивают: «Вы зачем повесили речь президента Путина на сайт? Это репутационный ущерб "Эху Москвы!"» Это вещи, которые ощутимы среди каждой страты аудитории.
Я считаю, что больше всего ущерба нанес, уходя, Корзун. И своей публикацией, и даже без нее. Он об этом не подумал. Словами о том, что, мол, «Эхо» умерло. У мертвых нет ущерба репутации. С точки зрения Корзуна и людей, его поддерживающих, все закончилось. О каком ущербе тогда может идти речь?
Я, наоборот, считаю, что главная репутационная составляющая «Эха Москвы», в отличие от очень многих медиа, в том, что здесь есть свобода мнения, есть площадка для дискуссий, в том числе и для журналистов. Я эту площадку сужать не намерен. Так было при Корзуне. Это не радио изменилось, это Корзун изменился. Мы же остались на принципах.
Вы довольны тем, как сейчас развивается радиостанция?
Конечно, я не доволен. Изменилось время, изменились информационные потоки, возникли соцсети, с которыми я пока не понимаю, как конкурировать, омолодилась аудитория, поднялась агрессивность из-за украинской войны. Наши слушатели вовлечены в то, что происходит за рамками «Эха», за рамками их жизни с «Эхом». Мы же не в стеклянном замке живем. И они предъявляют к нам другие требования, часто завышенные. Одни мне говорят: «Вот вы деградируете». На что я им отвечаю: «Нет, это вы стареете».
А Рябцева нужна вам, чтобы нарастить популярность в соцсетях.
Конечно, это ее главная работа. Я ставлю перед ней эту задачу и именно поэтому месяц назад я назначил ее заместителем главреда сайта «Эха Москвы» по представлению его главного редактора. Потому что он понял, что мы отстали, а Леся знает. И мы пошли в сторону интернета. И неделю назад она практически отказалась от всех эфиров. Она отдала свою программу про благотворительность Ире Воробьевой, она сама отдала «Одну», отдала линейки «Особого мнения». У нее остался только «Сбитый фокус» и «Особое мнение» раз в неделю. За неделю до этого она отказалась, в блоге об этом написала. Но нет — надо же было это устроить. Этого якобы не заметили.
Базовая аудитория, о которой говорит Корзун, действительно отбивается?
Зато приходит молодежь. Очень много молодежи нас слушает. У них другие требования. И когда мне Корзун говорит о том, что мы должны делать радио для умных и интеллигентных, возникает вопрос, а кто будет определять, кто эти умные и интеллигентные — ты? А как ты это будешь определять? Ставить больше программ про науку? Про ядерную физику? Или мы делаем радио для оппозиции, потому что там умные и интеллигентные, а 85 процентов — это непонятно кто? Так не будет. Мы масс-медиа, мы делаем для всех. Кто захочет, тот пусть и слушает.
Вы вообще стремитесь к тому, чтобы сохранить коллектив? Воспринимаете критику журналистов в адрес своих же коллег?
Есть несогласие с тем, что делает Голубев, несогласие с тем, что делает Осин. Те, кто не согласны, могут уйти. Или переизбрать главного редактора, который определяет информационную политику. Всегда есть цивилизованные выходы. Корзун предпочел уйти. Но если часть коллектива обратится в «Газпром-Медиа» с просьбой инициировать совет директоров по моему отстранению — это их право.
Я сижу и думаю не о том, что кто-то ушел или что там Леся написала или заявила в очередной раз, а о том, как соцсети интегрировать. Сайт «Эха Москвы» был первым в России сайтом традиционного медиа. Все уже забыли об этом. Мы и сейчас должны быть первыми, интегрируя соцсети. Вот это вызовы и задачи, а не эта вся фигня, которая вокруг разворачивается. Поэтому я ему (Корзуну — прим. «Ленты.ру») и сказал: «Сережа, ты не отнимай у меня время. Ты пришел — пришел. Ушел — уходи». Для меня существуют вызовы другие, более глобальные.
Беседовала Светлана Поворазнюк
CAPRI
05-28-2015, 08:02 AM
Леся Рябцева :: блог
(http://echo.msk.ru/blog/lejsya/1548974-echo/)11:42 , 15 мая 2015
Демокраклы
автор
Леся Рябцева
журналист, помощник главного редактора "Эхо Москвы"
Знаете, в чем главная ошибка оппозиции? В том, что они безжалостные, одновременно бесхребетные и врущие самим себе жлобы. Даже жалко. Жалко то, как мелко и низко ведутся споры. Так жалко и грустно, хоть самой иди в политику. Сплошное разочарование.
Мне не хочется вступать ни с кем в полемику. Я просто опишу три истории. С вашего позволения, без имен. Где-то по памяти. Но, мне кажется, и так все будет понятно.
О Ходорковском, которого я бесконечно уважаю и которого очень жалею. Из-за его окружения жалею.
— Он вышел! Понимаете, когда он вышел, все изменилось. Это было такое облегчение. Так долго сидел и наконец, свобода.
Я: Простите, лично вот вам как помогло его освобождение? Что поменялось-то?
— Да, ты ничего не понимаешь. Как такое можно говорить?! Он ведь вышел — это же глоток свободы.
Я: А вам не кажется, что это наоборот — доказательство того, что у нас только так и выходят, только так свободу и можно потерять или заработать — через личное презрение или личную симпатию. Это же грустно.
— Нет. Все не так. Вот у тебя не поменялось, а у всей страны, я-то знаю, поменялось.
Я: И что теперь?
— Знаешь, что еще. Вот теперь-то он сможет помочь нам. Он должен. У него же деньги есть. Вот теперь у демократической части нашей страны есть инвестор. Он всем на благие цели раздаст. Все благие намерения теперь буду оплачены.
Я: С его вы взяли, что он вам что-то должен?
— Он просто не сможет стоять в стороне и даст нам денег.
О Немцове. Которого я всегда любила. И очень жалею о случившемся. Он бы вам показал, как надо.
Я: Слушай, скажи честно, там хоть что-то есть, что он сам написал?
— Нет. Ты же понимаешь, конечно, нет. Там есть только один клочок бумаги. Записка, которую он мне на стикере написал.
Я: И все? И вся книга на этом? Все презентации и пресс-конференции?! Ты шутишь, должно быть.
О Касьянове и, чего уж там, о Навальном. Которые могли бы быть или были героями и глотком воздуха. Которые испоганились и гадят вокруг.
— Мы сидели с ними до часу ночи пятницы. Много нас было, все обсуждали нашу общую линию поведения. И вот мы до часу ночи сидели и придумывали. И мы разъехались ночью уже. А уже утром мне начали звонить с вопросом: «Правда, что вас не включили в коалицию?».
Я: Да ты шутишь?!
— Я такого тоже не ожидал, конечно. Ну, мы же вот сидели, договаривались, что-то вместе решали. Решили. Успел доехать до дома и лечь спать. А следующим днем — все. Они меня выкинули.
Я: А чему ты удивляешься?
— И вот еще — мне все всегда говорили, что этот — прокремлевский. Что с ним нельзя иметь дело. А в итоге, именно с ним сейчас обо всем договариваемся. Оказалось, о том, о ком больше всего говорили гадостей, сейчас, в отличие от остальных, ко мне лицом повернулся.
Господи, как же можно быть такими наивными. Вы сообща постоянно всех кидали. Отчего же вы решили, что когда вашим бывшим сторонникам раздумается с вами сотрудничать, что они точно так же не поступят с вами?! Как жаль, что все так сдувается. Причем еще так скучно, без фанфар. Даже на интервью звать некого. На беседу никого не вытащишь — говорить не о чем.
Ваши эти «Лешечки» кинут своих же. Рано или поздно — всех. Грустно-то как с вами. Печально.
Власти не нужно тратить ни копейки на войну с вами.
Вы сами сожрете свои хвосты.
CAPRI
05-28-2015, 09:54 AM
Документ дня: «Смерть мозга уже наступила» (http://lenta.ru/articles/2015/05/24/korzun/)
Основатель «Эха Москвы» уволился с радиостанции после колонок Леси Рябцевой.
http://icdn.lenta.ru/images/2015/05/24/10/20150524103719029/detail_4c27d4f462ba5cf8e3836c727ac2de9d.jpg
Основатель и первый главред «Эха Москвы» Сергей Корзун написал в своем блоге, что больше не работает на этой радиостанции. В сообщении под названием «О грустном...» он констатировал, что созданная им радиостанция умерла, поскольку у нее случилась «смерть мозга», и обвинил редакцию в предательстве базовой аудитории. Говоря о причинах своего ухода, он назвал поведение помощника главного редактора Леси Рябцевой. По словам Корзуна, он не хочет, чтобы его тексты соседствовали с ее «плохо структурированным потоком бессознательного». «Лента.ру» представляет читателям возможность ознакомиться с полным текстом этого прощального поста.
Эхо Москвы. 1990 – 2015
R.I.P.
Я больше не работаю на радио «Эхо Москвы». Того «Эха», которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм еще работает, но «смерть мозга» уже наступила. Это мое личное оценочное суждение.
Я могу ошибаться — я не врач, а просто близкий «Эху» человек. Я переговорил с Венедиктовым, прежде чем написать заявление об уходе. Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения. Мы — взрослые мальчики, имеем на это право.
Поводом для разговора и ухода с «Эха» послужила вот эта публикация на сайте:
Окончательное решение было принято после вот этой.
Эти посты подписаны «помощником главного редактора радио «Эхо Москвы»». Имя помощника не имеет существенного значения. Вы можете себе представить собственную публикацию в «Правде» помощника Сталина Поскрёбышева? Вы видели, чтобы помощник Путина Юрий Ушаков опубликовал в твиттере мнение, с которым его патрон не был бы солидарен? Вы хотя бы знаете имена помощников других главных редакторов российских СМИ?
Так что все мои вопросы были исключительно к Алексею Венедиктову. Для меня важно то, что отсутствием реакции на посты своего помощника сам главный редактор подтверждает свою солидарность с высказанными в них оценками: оппозиция — это «безжалостные, одновременно бесхребетные и врущие самим себе жлобы», а «на работе нас окружают ничего не понимающие или не знающие м…даки». Лично я принял это на свой счет, после чего и покинул ту локацию, где мог бы ненароком окружить помощника главного редактора. Я должен был поступить иначе? Может быть, начать оправдываться?
До сих пор в своем пространстве общения я поддерживал Алексея как главного редактора радиостанции. Мне представлялось, что он твердо соблюдает принципы, которые мы вместе закладывали в основы медийного бренда «Эха». Сегодня я не хочу, не могу и не буду поддерживать новый курс капитана на поддержание рейтинга в ущерб базовым ценностям.
На мой взгляд, «Эхо Москвы» сегодня предает свою базовую целевую аудиторию. Генезис «Эха» тесно связан с горбачевской гласностью. Тогда читающая и думающая часть советского общества открыто получила в свое распоряжение полные версии текстов лучших умов России и СССР. Их больше не надо было искать по самиздатам. До миллионов возросли тиражи «Московских новостей», «Огонька», «Нового мира» и иже с ними. Люди думающие и при этом либеральные были в нашей стране всегда. С приходом гласности их просто стало больше. Мы были их частью и решили сделать радио именно для них, то есть для себя самих и для похожих на нас. Их число волновало нас не сильно — было важно, что образованные и умные люди стали считать радио «своим». Мы подпитывались ими и работали для них. Именно отсюда желание не замыкаться на одном течении мысли, будь то в политике или в искусстве, а представлять «все значимые точки зрения». Все, кто не входил в эту целевую аудиторию, были вольны присоединиться к ней или просто пройти мимо и не слушать.
Радио за 25 лет меняло программы, форматы, рубрики, соотношение новостей и комментариев экспертов, но всегда (до сих пор) оставалось верным своей целевой аудитории. В 2015 году этого, на мой взгляд, не стало. В данном случае я не отделяю сайт «Эха Москвы» от радио. Отличия есть, но бренд — один и тот же. Непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения из комментариев к постам перекочевали в сами посты, а открытый троллинг некоторыми ведущими некоторых гостей программы — в эфир. Дегтя сравнительно немного, но, как известно, одна его ложка может убить бочку меда. Мне представляется, что репутации бренда «Эхо Москвы» это наносит смертельный ущерб.
Лично я принял свое решение. Никого ни к чему не призываю. На радио работают мои друзья и талантливейшие журналисты. На радио приходят эксперты, чье мнение мне интересно и важно. Остаюсь читателем некоторых публикаций сайта и слушателем некоторых программ радио. Нефильтрованное «Эхо» стало опасным для душевного здоровья.
P.S. Отдельно подчеркну: я не даю согласия на перепост этого текста на сайте «Эха Москвы» — не хочу, чтобы он соседствовал с плохо структурированным потоком бессознательного от помощника главного редактора радио «Эхо Москвы».
MariLi
05-28-2015, 10:09 AM
Надо было сайт «Эха Москвы» на модерацию поставить.
По радио "обратную связь" можно и проигнорировать, мимо ушей пропустить, а тут такое дело, закреплено пером, все читают, выражаются понимаешь ли, что-то куда-то перетекает, общим становится, базовая аудитория растерялась совсем...
Сомнений нет, Веня увлечен этой мочалкой по самые немогу. Выносить такой шквал критики ото всех вменяемых участников радиостанции по поводу своей помошницы, мужчина способен только если ее рука действительно на его "джойстике", а говорить с кожаным микрофоном у нее получается гораздо профессиональней нежели со студийным.
Я слышал ее эфиры и интервью в частности. Малообразованая хамка.
Bliss
05-28-2015, 11:08 AM
Сомнений нет, Веня увлечен этой мочалкой по самые немогу. Выносить такой шквал критики ото всех вменяемых участников радиостанции по поводу своей помошницы, мужчина способен только если ее рука действительно на его "джойстике", а говорить с кожаным микрофоном у нее получается гораздо профессиональней нежели со студийным.
Я слышал ее эфиры и интервью в частности. Малообразованая хамка.
Обычны сценарио еврей Веня за славянскую писку пожертвовал идеалами демократии.
Izolda
05-28-2015, 11:11 AM
Обычны сценарио еврей Веня за славянскую писку пожертвовал идеалами демократии.
да кто на твоего Веню посмотрит???
CAPRI
05-28-2015, 11:13 AM
Обычны сценарио еврей Веня за славянскую писку пожертвовал идеалами демократии.
Да, Веню сложно обвинить в том, что он - педераст. Во всех смыслах слова.
CAPRI
05-28-2015, 11:14 AM
да кто на твоего Веню посмотрит???
А чего на него смотреть? Его слушать надо. :235:
Bliss
05-28-2015, 11:15 AM
да кто на твоего Веню посмотрит???
Руски молодухи всегда ценили еврейские мозги не смотря на маленки члены. Веня Лесе даёт то что Иван дат не способен.
Izolda
05-28-2015, 11:15 AM
А чего на него смотреть? Его слушать надо. :235:
меня тошнит от него.
Izolda
05-28-2015, 11:16 AM
Руски молодухи всегда ценили еврейские мозги не смотря на маленки члены. Веня Лесе даёт то что Иван дат не способен.
не смеши. Ты же не русская молодуха, чтобы так говорить.
Bliss
05-28-2015, 11:18 AM
А чего на него смотреть? Его слушать надо. :235:
Да! Веня он какТроцкий!
CAPRI
05-28-2015, 11:19 AM
Руски молодухи всегда ценили еврейские мозги не смотря на маленки члены. Веня Лесе даёт то что Иван дат не способен.
Ваня, может, и не даст, а вот Лёша более чем способен. :235:
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10540563_10155024815655024_6094090719569758129_n.j pg?oh=3d9114895fbb8740aa9b7bb6912e8097&oe=55C0CB3E&__gda__=1438762347_df9116d2c7d784b3dab1551884b46d9 3
Bliss
05-28-2015, 11:21 AM
меня тошнит от него.
Ето потомушо ты беремена идеями фашизма. Цходи к доктору еврею на аборт
CAPRI
05-28-2015, 11:21 AM
Да! Веня он какТроцкий!
Нет, Веня - как Симеон Столпник. :235:
CAPRI
05-28-2015, 11:22 AM
не смеши. Ты же не русская молодуха, чтобы так говорить.
Зато Блисс всё знает про Венины члены. :235:
Izolda
05-28-2015, 11:24 AM
Ето потомушо ты беремена идеями фашизма. Цходи к доктору еврею на аборт
нет, милок, я здорова, а вот ты заболел как раз этими идеями. Тьфу на тебя.
Izolda
05-28-2015, 11:25 AM
Зато Блисс всё знает про Венины члены. :235:
Ему в мою тему :" Их нравы".
Bliss
05-28-2015, 11:28 AM
нет, милок, я здорова, а вот ты заболел как раз этими идеями. Тьфу на тебя.
Фу какая ты бескултуршина. Плюетса а есчо типа филолог. Вот что фашизм с женшыной делает.
Izolda
05-28-2015, 11:30 AM
Фу какая ты бескултуршина. Плюетса а есчо типа филолог. Вот что фашизм с женшыной делает.
Блисс, там в моей теме Сися из клозета вышел. :217:
ПС- сам филолог!
Bliss
05-28-2015, 11:31 AM
Нет, Веня - как Симеон Столпник. :235:
Из столпников мне импонирует толко поп растрига из 12 стулиев.
CAPRI
05-28-2015, 11:34 AM
Из столпников мне импонирует толко поп растрига из 12 стулиев.
Тоже колбасу воруешь? :235:
In2HiDef
05-28-2015, 12:18 PM
С приближением нового 37 го года у Эха Москвы могут возникнуть, мягко говоря, неприятности. Люди, чувствительные к перемене погоды, отгребают от Эха. Вот и все
сештаки какие либералы лицемеры. есле б эта Леся гнала на Путина и едро, то была бы умница и касавица. а так малообразованная и хамка.
Skylight
05-28-2015, 02:49 PM
сештаки какие либералы лицемеры. есле б эта Леся гнала на Путина и едро, то была бы умница и касавица. а так малообразованная и хамка.
могла бы и не гнать ни на кого, ходить на работу и платить взносы
А вот Чулпан Хаматовy начали многие не уважать когда она снялась в ролике в поддержку Путина в обмен на строительство больници.
Тоесть так вот за ролики про Путина то сям у вас страну с разрухи поднимают?
In2HiDef
05-28-2015, 06:54 PM
Это чиновник от спорта, в чьи обязанности входит представлять РФ за границей.
(юмор понятен англоговорящим)
http://youtu.be/VWnadrDc1iw
Милька
05-28-2015, 08:27 PM
могла бы и не гнать ни на кого, ходить на работу и платить взносы
А вот Чулпан Хаматовy начали многие не уважать когда она снялась в ролике в поддержку Путина в обмен на строительство больници.
Тоесть так вот за ролики про Путина то сям у вас страну с разрухи поднимают?
она посчитала, что все средства хороши
путин никуда не денется
а больница теперь будет
Skylight
05-28-2015, 08:43 PM
она посчитала, что все средства хороши
путин никуда не денется
а больница теперь будет
Она отмывает деньги в своей "именной больнице". Если бы хотела деткам помочь то закупила бы лекарства любой рядовой клинике. Хорошие лекарства в России дефицит, без денег нормальной медпомощи не получить.
Мы жалуемся на американское здравоохранение но тут все абсолютно доступно пенсионерам-эмигрантам например. Можно жаловаться на их защиту групповых интересов и овердиагностику но есть выбор пойти к другим врачам. А в России все дорого и сурово.
nat123
05-28-2015, 11:21 PM
Она отмывает деньги в своей "именной больнице". Если бы хотела деткам помочь то закупила бы лекарства любой рядовой клинике. Хорошие лекарства в России дефицит, без денег нормальной медпомощи не получить.
Мы жалуемся на американское здравоохранение но тут все абсолютно доступно пенсионерам-эмигрантам например. Можно жаловаться на их защиту групповых интересов и овердиагностику но есть выбор пойти к другим врачам. А в России все дорого и сурово.
слыш, гнать хорош. Хорошии лекарства тут без рецепта даже, не то что дефицит. Я вообще предпочитаю всегда говорить так как есть. И мама у меня из больниц не вылазит, она попала в отвратительную больницу один раз, один раз в абсолютно достойную. Это по поводу условий в больнице. Подружка ногу сломала, хочешь обычный гипс - бесплатно. Хочешь накладку - платно 65 баксов, знаю точно спрашивала. Ей поставили пластинку на сломанную кость. Вся операция, всё бесплатно. 65 баксов за замену не гипса, а такой фиолетовой фикни. Ничего оне не платила, ничего. Никаких взяток, никаких подарков врачам. Я ходила к гинекологу, не было времени записываться бесплатно. Все, с анализами, с обследованием, с анализами платно - 100 баксов. 100!
nat123
05-28-2015, 11:24 PM
Она отмывает деньги в своей "именной больнице". Если бы хотела деткам помочь то закупила бы лекарства любой рядовой клинике. Хорошие лекарства в России дефицит, без денег нормальной медпомощи не получить.
Мы жалуемся на американское здравоохранение но тут все абсолютно доступно пенсионерам-эмигрантам например. Можно жаловаться на их защиту групповых интересов и овердиагностику но есть выбор пойти к другим врачам. А в России все дорого и сурово.
Она не отмывает, опять гонишь, просто она считает, что для того чтоб вылечить детей, все средства хороши. У тебя есть данные, что отмывает деньги? кстати, не боишься, что ты огульно обвиняешь человека, не то что она плохая актриса, дурочка, а что именно про деньги? не боишься, что на тебя могут в суд подать за порочащии сведения огульно? и кстати, кто закупает лекарства в клинике...бред какой-то
In2HiDef
05-28-2015, 11:41 PM
она посчитала, что все средства хороши
путин никуда не денется
а больница теперь будет
Либо ей мил Путин, либо она проститутка. Ну че, бывает, особо не надо клеймить.
nat123
05-28-2015, 11:42 PM
Либо ей мил Путин, либо она проститутка. Ну че, бывает, особо не надо клеймить.
какая мерзость.....Хаматова вообще-то не одного ребенка спасла с лейкозом, и даже думаю не один десяток.
wlass
05-29-2015, 01:03 AM
Врунишкам, конечно, было бы лучше, если бы Хаматова оставила без помощи детей и обвинила в этом Путина.
Эх и корежит их от Путина. И правильно, врунишкам в нашем мире не место.
Либо ей мил Путин, либо она проститутка. Ну че, бывает, особо не надо клеймить.
Ты превзошёл себя.:117: Большей глупости я не от кого не слышал.:182:
"Есть две безграничные вещи: вселенная и человеческая глупость" (Ц):117:
Skylight
05-29-2015, 05:26 AM
Врунишкам, конечно, было бы лучше, если бы Хаматова оставила без помощи детей и обвинила в этом Путина.
Эх и корежит их от Путина. И правильно, врунишкам в нашем мире не место.
лучше бы Хаматова не пиарила себя и не стелила себе политическую карьеру, а скромно снималась в кино и анонимно отдавала детям на лекарства свои нескромные гонорары
Skylight
05-29-2015, 05:35 AM
Она не отмывает, опять гонишь, просто она считает, что для того чтоб вылечить детей, все средства хороши. У тебя есть данные, что отмывает деньги? кстати, не боишься, что ты огульно обвиняешь человека, не то что она плохая актриса, дурочка, а что именно про деньги? не боишься, что на тебя могут в суд подать за порочащии сведения огульно? и кстати, кто закупает лекарства в клинике...бред какой-то
я пресказываю то что известные люди в российских соцсетях о ней пишут, пусть сначала засудит всех у себя дома
лучше бы Хаматова не пиарила себя и не стелила себе политическую карьеру, а скромно снималась в кино и анонимно отдавала детям на лекарства свои нескромные гонорары
Обычно на это у нас отвечают так: "Не говорите мне что я должен(а) делать и я не скажу куда вам надо идти".
In2HiDef
05-29-2015, 06:21 AM
Врунишкам, конечно, было бы лучше, если бы Хаматова оставила без помощи детей и обвинила в этом Путина.
Эх и корежит их от Путина. И правильно, врунишкам в нашем мире не место.
Ваш мир, где благотворительность для сирот только от фюрера и дождешься.
Ты превзошёл себя.:117: Большей глупости я не от кого не слышал.:182:
"Есть две безграничные вещи: вселенная и человеческая глупость" (Ц):117:
Почему же? Либо ей мил Путлер, либо не мил, и она его целует в задницу преодолев отвращение, за деньги. Т.е. является проституткой.
А средства для детей можно из других источников добыть.
Обычно на это у нас отвечают так: "Не говорите мне что я должен(а) делать и я не скажу куда вам надо идти".
Неужели ты тоже лобызнул ниже спины какую-то едросню местного масштаба, и теперь мучает совесть?
Неужели ты тоже лобызнул ниже спины какую-то едросню местного масштаба, и теперь мучает совесть?
По моему это твой язык не вылезает из чьей-то задницы.так что ты уже работать головой отучился, язык делает всю работу.
А средства для детей можно из других источников добыть.
Ты уже добыл? Многим помог? Трепло..
In2HiDef
05-29-2015, 06:34 AM
Ты уже добыл? Многим помог? Трепло..
Извини, я живу в стране где благотворительность составляет 12% от ВВП, порядка триллиона в год. Могу не понимать ваших трудностей.
Ангел
05-29-2015, 06:34 AM
Я хуофигеваю дорогая редакция..
Человек помог детям.. а они ее с говном смешали. Сами хоть одно доброе дело то в жизни сделали ?? Или только в интернете языком молоть горазды ? )
CAPRI
05-29-2015, 06:34 AM
лучше бы Хаматова не пиарила себя и не стелила себе политическую карьеру, а скромно снималась в кино и анонимно отдавала детям на лекарства свои нескромные гонорары
Вот ты сначала сделай такую карьеру и заработай такие гонорары - потом решишь, что с этими гонорарами делать.
Извини, я живу в стране где благотворительность составляет 12% от ВВП, порядка триллиона в год. Могу не понимать ваших трудностей.
То есть ты лично участвуешь в этих 12% или только по "клаве" стучишь всякий вздор? Что ты опять за кем-то прячешься, статистику привёл. Сам-то ты как? Никто и не сомневается. что есть люди искренне помогающие и добрые, НО МЫ ГОВОРИМ О ТЕБЕ ЛИЧНО.
Ангел
05-29-2015, 06:40 AM
То есть ты лично участвуешь в этих 12% или только по "клаве" стучишь всякий вздор? Что ты опять за кем-то прячешься, статистику привёл. Сам-то ты как? Никто и не сомневается. что есть люди искренне помогающие и добрые, НО МЫ ГОВОРИМ О ТЕБЕ ЛИЧНО.
Я уверен, что из этих 12% .. 1% это его личный вклад :227: Это как минимум )
nat123
05-29-2015, 06:47 AM
Извини, я живу в стране где благотворительность составляет 12% от ВВП, порядка триллиона в год. Могу не понимать ваших трудностей.
пока не появился ребенок с лейкозом....чет мне смутно подсказывает, что не только с Путиным, с дьяволом сделку подпишешь. С расценками на медицину в Штатах особенно
CAPRI
05-29-2015, 06:47 AM
Я уверен, что из этих 12% .. 1% это его личный вклад :227: Это как минимум )
И сорок тысяч одних курьеров. (с) :235:
Optimistic
05-29-2015, 06:51 AM
лучше бы Хаматова не пиарила себя и не стелила себе политическую карьеру, а скромно снималась в кино и анонимно отдавала детям на лекарства свои нескромные гонорары
Она находит спонсоров и собирает звезд, которые соглашаются давать благотворительные концерты. Как это делать анонимно...
Izold
05-29-2015, 06:54 AM
Да-да-да, вот пусть лично предъявит налоговую декларацию, скоко сдал на! А то , ишь , критикуют они...
Да-да-да, вот пусть лично предъявит налоговую декларацию, скоко сдал на! А то , ишь , критикуют они...
Да мы на слово поверим. Мы-ж тут все порядочные люди, или нет? Критиканством обычно, по опыту, занимаются персонажи сами из себя ничего не представляющие и ничего не для кого не сделавшие.
CAPRI
05-29-2015, 07:10 AM
Д.Муратов: (http://echo.msk.ru/programs/personalno/1555644-echo/)
― Если власть защищает Чулпан Хаматова, то я выступлю за власть – скажу вам прямо.
П.С. Дмитрий Муратов - главный редактор "Новой газеты".
CAPRI
05-29-2015, 07:14 AM
О.Журавлева
― То есть, если власть делает что-то хорошо, то ее можно поддерживать.
Д.Муратов
― Конечно, заступлюсь за власть. Недавно мы отмечали день рождения Бродского, напомню его фразу, сказанную в его прекрасной полемической дерзости: «Идешь за хлебом – уже сотрудничаешь с государством». И когда моя любимая и дорогая Чулпан Хаматова вместе с фондом «Подари жизнь», вместе со прекрасными своими сотрудниками, с Диной Корзун, — сделано всего 40 операций с пересадкой костного мозга. А стране требуется полторы тысячи в год. Когда они пригласили туда президента, Путин приехал, съел блины с мальчиком, которого, к сожалению. Нет.
О.Журавлева
― По-моему, его именем хотели этот Центр назвать.
Д.Муратов
― Да. И его именем, именем Димы Рогачева назван этот центр, — и мы печатали это письмо Димы Рогачева в газете. И в этом Центре стали людям до 18 лет, а сейчас уже даже чуть старше, пересаживать костный мозг, что до этого можно было делать только за границей и за те деньги, которых не было у тех людей, которым это было надо.
Я могу сказать — я давно в этой теме. Наши читатели, «Новой газеты», избыточно помогают людям, этим детям, чьи портреты мы печатаем. У меня есть личные люди, за которыми я ухаживаю – вышедшие из этого Центра. Не буду называть сейчас имена, просто я лично знаю эту проблему. И лично в ней участвую.
Мы сегодня поставили заголовок про нападки на Чулпан, мне он нравится — «Сквозь револьверный лайк». Кстати, Оля, я с тобой согласен – люди, которые нападают на нее, — гореть им в аду. Потому что посмотрели бы они, как до того, как заработал этот центр, приходилось покупать по ящику водки родителям для того, чтобы в тех квартирах, где они вынуждены жить между химиотерапиями, каждый сантиметр в Выхино нужно обрабатывать водкой, чтобы не везти детей в абсолютно ослабленном состоянии по железной дороге – потому что самолет исключался, — в свои сибирские и уральские города
Звуковая версия. (http://echo.msk.ru/sounds/1555644.html)
Skylight
05-29-2015, 08:46 AM
Вот ты сначала сделай такую карьеру и заработай такие гонорары - потом решишь, что с этими гонорарами делать.
деньги портят, даже великих начальников отдела кадров в ГДР, ставших президентами
Так можно было и о Гитлере ролики снимать, за то что он любил немецких овчарок и заботился о домашних животных.
wlass
05-29-2015, 09:23 AM
Просто они завидуют. Сами бы, конечно, если бы могли достичь такого положения, обязательно бы для себя любимого "стелили политическую карьеру". Но все без толку, не помогло халявное образование, ничтожество остается ничтожеством, даже с халявным образованием. Не стать известными и великими, это возможно только для больших людей, независимо от страны. Остается только завистливо тявкать.
И не понять им никогда, что люди вроде Хаматовой в первую очередь не для себя работают. Это для них совершенно непостижимо.
Izolda
05-29-2015, 09:26 AM
Либо ей мил Путин, либо она проститутка. Ну че, бывает, особо не надо клеймить.
вот же мерзкий.
Izolda
05-29-2015, 09:28 AM
Я хуофигеваю дорогая редакция..
Человек помог детям.. а они ее с говном смешали. Сами хоть одно доброе дело то в жизни сделали ?? Или только в интернете языком молоть горазды ? )
ну она же не о правах педерастов боролась. Ну а кого пилят русские дети?
Izolda
05-29-2015, 09:30 AM
Я уверен, что из этих 12% .. 1% это его личный вклад :227: Это как минимум )
Нет. у него 10 %. А остальные два процента у Трампа.
я пресказываю ...
...есть люди, которые умудряются найти самое гадостное во всех соцсетях и наслаждаются этим безмерно
Izolda
05-29-2015, 09:33 AM
я не понимаю- как вообще можно на равных разговаривать с фонарём, интухаем и изольдом? Там диагноз написан жирным шрифтом на лбу. А вы так серьёзно им отвечаете...
Izolda
05-29-2015, 09:34 AM
я пресказываю то что известные люди в российских соцсетях о ней пишут, пусть сначала засудит всех у себя дома
интересно- "Известные"- это кто?
wlass
05-29-2015, 09:35 AM
я не понимаю- как вообще можно на равных разговаривать с фонарём, интухаем и изольдом? Там диагноз написан жирным шрифтом на лбу. А вы так серьёзно им отвечаете...
Ну надо же иногда врунишку назвать врунишкой.
CAPRI
05-29-2015, 09:37 AM
ну она же не о правах педерастов боролась. Ну а кого пилят русские дети?
Её фонд занимается не только русскими детьми.
Izolda
05-29-2015, 09:40 AM
Её фонд занимается не только русскими детьми.
я имела в виду детьми из России.
Если бы она открыла фонд в поддержку касьянова, ходорковского, немцова- это да. А то дети какие-тo..
CAPRI
05-29-2015, 10:44 AM
я имела в виду детьми из России.
Если бы она открыла фонд в поддержку касьянова, ходорковского, немцова- это да. А то дети какие-тo..
Я о том же - в её центре есть дети и из стран СНГ.
Помню одного мальчика из Армении. Ему помочь не смогли, хотя деньги на его лечение в Израиле (этим фонд "Подари жизнь" тоже занимается) собрать удалось.
Его даже успели туда привезти и начать лечение.
Izolda
05-29-2015, 10:49 AM
Я о том же - в её центре есть дети и из стран СНГ.
Помню одного мальчика из Армении. Ему помочь не смогли, хотя деньги на его лечение в Израиле (этим фонд "Подари жизнь" тоже занимается) собрать удалось.
Его даже успели туда привезти и начать лечение.
я не знала, что из стран СНГ. Это даже и лучше, что помогает всем. Но нашим форумским либералам этого мало. Она за Путина. Им плевать на детей из всего СНГ. А вот на немцова не плевать.
nat123
05-29-2015, 10:50 AM
я не знала, что из стран СНГ. Это даже и лучше, что помогает всем. Но нашим форумским либералам этого мало. Она за Путина. Им плевать на детей из всего СНГ. А вот на немцова не плевать.
нет, она не за Путина....А вот если ба Путина 20 лет у власти не было, то возможно лечили бы в России, а не в Германии и Израиле
CAPRI
05-29-2015, 11:10 AM
А чего при Ельцине не лечили?
При Горбачёве тоже, кстати. И Раису Максимовну в Германию на лечение отвезли.
Izolda
05-29-2015, 11:12 AM
нет, она не за Путина....А вот если ба Путина 20 лет у власти не было, то возможно лечили бы в России, а не в Германии и Израиле
а вот при Брежневе бы лечили. И нечего хаить СССР.
А при твоём Ельцине лекарств даже не было.
Skylight
05-29-2015, 11:55 AM
...есть люди, которые умудряются найти самое гадостное во всех соцсетях и наслаждаются этим безмерно
есть форумы для просветления, а есть для очищения...
Я кстати лет 8 назад пропадал все время на двух московских астрологических форумах.
На одном нормально практиковали и решали задачки, используя античные и средневековые техники прогнозирования от Птолемея, Лилли, Эзры.
А на другом выступали российские астрологи-экстрасенсы-маги-политтехнологи и мат стоял перемат...
и что?
без сомнения, о Чулпан гораздо больше положительных отзывов в сети
...но вот это умение найти самое гадкое среди прекрасного - не всем дано.у тебя получается, да
как бы - другого измазал-сам чище себе показался ...
wlass
05-29-2015, 01:32 PM
нет, она не за Путина....А вот если ба Путина 20 лет у власти не было, то возможно лечили бы в России, а не в Германии и Израиле
Без Путина (точнее, без тех, кто за ним) в России бы сейчас было уже 20-30 государств, воюющих друг с другом. Пример - нынешняя Украина. Всеобщий развал и обнищание. Какое там лечение.
Skylight
05-29-2015, 01:37 PM
и что?
без сомнения, о Чулпан гораздо больше положительных отзывов в сети
...но вот это умение найти самое гадкое среди прекрасного - не всем дано.у тебя получается, да
как бы - другого измазал-сам чище себе показался ...
Я бы не ассоциировал личности актеров с их ролями.
Факт думаю что она почувствовала вкус больших денег и политических игрищ, и катится по наклонной плоскости.:182:
Sixteen
05-29-2015, 02:09 PM
любой человек который штоб сделать добро путем пактов с диаволом
становица на крайне скользкую дорожгу. и чулпаниха не исключенье из этого правила.
это как бармалей будет спонсировать миссию по помощи сироткам.
и все будут радоватса и улыбатса, не смотря на то што бармалей собсна говоря физически ест детей.
Милька
05-29-2015, 04:54 PM
Либо ей мил Путин, либо она проститутка. Ну че, бывает, особо не надо клеймить.
у тебя нет ни малейшей толики морального права ее осуждать
вы сидите на диване в америчке и никакого отношения к данному вопросу близко не имеете
и рассуждаете, ай какая проститутка прогнулась ради больницы
вот родители с больными детьми на руках в россии, которые ждут подобных клиник, чтоб спасти своих детей такое не скажут
гесс вай?
Милька
05-29-2015, 04:56 PM
лучше бы Хаматова не пиарила себя и не стелила себе политическую карьеру, а скромно снималась в кино и анонимно отдавала детям на лекарства свои нескромные гонорары
какая разница как
пиарит не пиарит
на выходе деньгина лечение и помощь детям
да хоть пусть королевой всея ваще себя называет и пиарит пиарит
nat123
05-29-2015, 07:50 PM
любой человек который штоб сделать добро путем пактов с диаволом
становица на крайне скользкую дорожгу. и чулпаниха не исключенье из этого правила.
это как бармалей будет спонсировать миссию по помощи сироткам.
и все будут радоватса и улыбатса, не смотря на то што бармалей собсна говоря физически ест детей.
я тож так думаю....спасая 5, остальных на гибель
wlass
05-29-2015, 11:59 PM
Кто бы сомневался. Методика стара как мир - любое доброе дело ставят в вину объекту травли. Если бы у Обамы запросила поддержки, то это правильно, это для детей. А если у Путина - ну это плохо, ведь Путина надо гнобить. А извратить так легко - это, оказывается, такая злодейская маскировка. Спас пятерых, чтобы остальных съесть, ага.
Если завтра Путин спасет планету от вторжения чупакабр, послезавтра эти дурачки будут вещать о злодейском намерении Путина захватить мир, под предлогом освобождения от. Те же самые врунишки и будут вещать. А что делать, работа такая.
Leon93
05-30-2015, 12:32 AM
Влас, а вам не кажется что события на Украине стали поворотной точкой развития земной цивилизации??
Никогда более Восток не протянет руку дружбы Западу ( несколько государств из 200+ , где как првило разрешены педерастические браки)
Впсток вполне проживет ( миллионы лет жил) . А вот Запад..
ЙЕто ж в основном очень молодые государства, никогда ранее не существовавшые на Земле. Типа Штаты, ЕС, Австралия, Канада и т.п. ( их там штук 8 всего, претендующих на то что весь мир отвернулся от России, где не дают женится педерастам)
wlass
05-30-2015, 01:01 AM
Влас, а вам не кажется что события на Украине стали поворотной точкой развития земной цивилизации??
Никогда более Восток не протянет руку дружбы Западу ( несколько государств из 200+ , где как првило разрешены педерастические браки)
Впсток вполне проживет ( миллионы лет жил) . А вот Запад..
ЙЕто ж в основном очень молодые государства, никогда ранее не существовавшые на Земле. Типа Штаты, ЕС, Австралия, Канада и т.п. ( их там штук 8 всего, претендующих на то что весь мир отвернулся от России, где не дают женится педерастам)
О поворотной точке сейчас многие говорят. Хотя одна Украина здесь большой роли не играет, это всего лишь одна из многих точек нестабильности, активно расшатываемых США.
В США назревают крупные события, вот они и пытаются, пока еще могут, максимально ослабить другие страны. А для этого надо создать как можно больше точек хаоса в мире.
А кризис в США очень серьезный. Уже нет двупартийной системы, противоречия дошли уже до того, что противоборствующие группировки появились внутри демократической партии. В то же время некоторые силы обосновались в обоих партиях (Рокфеллеры). На виду они вроде бы враждуют, но кто знает, кто знает...
Клан Кеннеди, значительно ослабленный в последнее время, тем не менее объединяет пока ирландцев и вообще католиков.
Буши консолидируют испаноязычных, но не от хорошей жизни. Они, если можно так выразиться, "настоящие американцы", а не англичане, немцы, ирландцы и прочие. Их интересы - сохранение США, а не разделение по сферам влияния между англичанами и прочими. Для этого они готовы на многое, в том числе и на договор с другими (Россия, Китай) - и тем самым являются лично для меня предпочтительными.
В общем-то все как обычно в истории и происходит, любая страна перерастает старые установки, которые в свое время были очень неплохи. Приходит время для смены лидеров, элитных групп и т.д. Сейчас это время пришло и для США, дело житейское.
Видимо, многое разъяснится совсем скоро, к январю 2017 года, на выборах будет грандиозная битва. Вот они и торопятся как можно больше стран поджечь. Да уже не успевают (проклятый Путин!!!). Либо победят умеренные (Буш), либо экстремисты (Клинтон, т.е. одна из ветвей Рокфеллеров) - в этом случае вполне вероятны и ядерные конфликты. ХОтя не думаю, что дело кончится апокалипсисом, но пару городов или войсковых группировок вполне могут стереть, им нечего терять.
И все равно потом Восток и Запад останутся, и будут договариваться, и торговать, и путешествовать, стену никто строить не будет. "Несколько государств" - сейчас сателлиты США, когда США изменятся, и эти несколько государств изменятся.
Leon93
05-30-2015, 01:25 AM
О поворотной точке сейчас многие говорят. Хотя одна Украина здесь большой роли не играет, это всего лишь одна из многих точек нестабильности, активно расшатываемых США.
В США назревают крупные события, вот они и пытаются, пока еще могут, максимально ослабить другие страны. А для этого надо создать как можно больше точек хаоса в мире.
А кризис в США очень серьезный. Уже нет двупартийной системы, противоречия дошли уже до того, что противоборствующие группировки появились внутри демократической партии. В то же время некоторые силы обосновались в обоих партиях (Рокфеллеры). На виду они вроде бы враждуют, но кто знает, кто знает...
Клан Кеннеди, значительно ослабленный в последнее время, тем не менее объединяет пока ирландцев и вообще католиков.
Буши консолидируют испаноязычных, но не от хорошей жизни. Они, если можно так выразиться, "настоящие американцы", а не англичане, немцы, ирландцы и прочие. Их интересы - сохранение США, а не разделение по сферам влияния между англичанами и прочими. Для этого они готовы на многое, в том числе и на договор с другими (Россия, Китай) - и тем самым являются лично для меня предпочтительными.
В общем-то все как обычно в истории и происходит, любая страна перерастает старые установки, которые в свое время были очень неплохи. Приходит время для смены лидеров, элитных групп и т.д. Сейчас это время пришло и для США, дело житейское.
Видимо, многое разъяснится совсем скоро, к январю 2017 года, на выборах будет грандиозная битва. Вот они и торопятся как можно больше стран поджечь. Да уже не успевают (проклятый Путин!!!). Либо победят умеренные (Буш), либо экстремисты (Клинтон, т.е. одна из ветвей Рокфеллеров) - в этом случае вполне вероятны и ядерные конфликты. ХОтя не думаю, что дело кончится апокалипсисом, но пару городов или войсковых группировок вполне могут стереть, им нечего терять.
И все равно потом Восток и Запад останутся, и будут договариваться, и торговать, и путешествовать, стену никто строить не будет. "Несколько государств" - сейчас сателлиты США, когда США изменятся, и эти несколько государств изменятся.
Не согласен.
Весь выбор элит сводится к выбору между Пепси и Кола.
Ничего ж не меняется уже столетиями. Штаты сильны пока занимають и не отдают деньги.
Как долго йето может продолжатся??
Нивижу долгосрочных перспектив.
Имею чуство, похожее на чуство в начале 90-х в СССР. Надо рвать когти
wlass
05-30-2015, 01:32 AM
Не согласен.
Весь выбор элит сводится к выбору между Пепси и Кола.
Ничего ж не меняется уже столетиями. Штаты сильны пока занимають и не отдают деньги.
Как долго йето может продолжатся??
Нивижу долгосрочных перспектив.
Имею чуство, похожее на чуство в начале 90-х в СССР. Надо рвать когти
Уже не могут занимать. Внутренние противоречия нарастают, и уже влияют на внешние отношения, грабить становится невозможно.
столетиями - нет, конечно. Всего лишь последние 100-120 лет. И эта эпоха уже закончилась. Поворотная точка сейчас.
Впрочем, это мое видение ситуации, конечно, не обязательно правильное.
Павлович
05-30-2015, 06:26 AM
Влас, а вам не кажется что события на Украине стали поворотной точкой развития земной цивилизации??
Никогда более Восток не протянет руку дружбы Западу ( несколько государств из 200+ , где как првило разрешены педерастические браки)
Впсток вполне проживет ( миллионы лет жил) . А вот Запад..
ЙЕто ж в основном очень молодые государства, никогда ранее не существовавшые на Земле. Типа Штаты, ЕС, Австралия, Канада и т.п. ( их там штук 8 всего, претендующих на то что весь мир отвернулся от России, где не дают женится педерастам)
Леон! Да не кто и некогда и не протягивал нечего! Всё существовало на сиюминутных интересах, и огромных территорий! Которые только Русичи и смогли обжить! Ну не может Европа управлять территориями в несколько раз больше чем она сома! Или воюет внутри себя или местные поднимают восстания!
Skylight
05-30-2015, 11:43 AM
Госпитализация российского оппозиционера Кара-Мурзы. Отравление по политичесикм мотивам или роковая случайность?
Российский оппозиционный активист Владимир Кара-Мурза был госпитализирован 27 мая в связи с внезапным резким ухудшением самочувствия. Симптомы напоминают отравление, но окончательный диагноз не поставлен. Кара-Мурза находится в реанимации, состояние его стабильно тяжелое.
Владимир Кара-Мурза – заметная фигура в российском оппозиционном движении. В 2011 году он был одним из лоббистов "списка Магнитского" в Конгрессе США. С 2012 года входил в состав политсовета партии Бориса Немцова РПР-ПАРНАС.
После убийства лидера партии в феврале Кара-Мурза вместе с бывшим премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым подготовили так называемый список Немцова, куда вошли сотрудники российских государственных СМИ. По мнению оппозиционеров, ложь и пропаганда в СМИ спровоцировали расправу над Борисом Немцовым. Помимо этого, Кара-Мурза тесно сотрудничал с Михаилом Ходорковским и его фондом "Открытая Россия".
27 мая появилась информация о том, что общественный активист госпитализирован в тяжелом состоянии. Внезапность, с которой ухудшилось сотояние Кара-Мурзы, породила версии о его отравлении. Писатель и журналист Саша Сотник предположил, что возможное отравление оппозиционера является предупреждением для Михаила Касьянова и Михаила Ходорковского.
У российских врачей пока нет окончательной версии того, что произошло с оппозиционером. Отец политика Владимир Кара-Мурза-старший 28 мая заявлял, что в качестве одного из возможных диагнозов рассматривается версия медикаментозного отравления несовместимыми лекарственными препаратами, которые принимал Кара-Мурза.
У Кара-Мурзы отказали почки, врачи применяют аппарат гемодиализа. Для уточнения диагноза пробы анализов будут направлены для исследований за границу. Разрешение на вывоз проб удалось получить только 30 мая
"оппозиция" - это когда партии и движения, когда хотя бы по нескольку десятков fee-payin, card-carryin members.
а так все эти интернетные графоманы, которые маму родную продадут за пару лайков - какая это оппозиция?
Izolda
05-30-2015, 12:08 PM
Фонарю русских детей не жалко, он обеспокоен Кара- мурзой. Щас Интухай начнёт голосить о Мурзе.
та той Фонарь троллит как подорванный. работы нет, сидит дома, роется в укропомойках с 6 утра, ищет че бы вбросить навентилятор.
Ангел
05-30-2015, 12:15 PM
Зато ни один не завопил о сибирской язве разосланной по ошибке
Интухай и там стрелки на Россию перевел.
Ангел
05-30-2015, 12:16 PM
та той Фонарь троллит как подорванный. работы нет, сидит дома, роется в укропомойках с 6 утра, ищет че бы вбросить навентилятор.
Как нету.. он же автокад каждое утро запускает ))
In2HiDef
05-30-2015, 12:21 PM
Я хуофигеваю дорогая редакция..
Человек помог детям.. а они ее с говном смешали. Сами хоть одно доброе дело то в жизни сделали ?? Или только в интернете языком молоть горазды ? )
Проститутка на панели тоже оказывается, потому что хочет обеспечить своим детям крышу над головой и кусок хлеба. Конечно, этого же можно добиться мойкой полов в гостинице или посуды в Макдоналдсе... Но в остальном, цели-то благородные
То есть ты лично участвуешь в этих 12% или только по "клаве" стучишь всякий вздор? Что ты опять за кем-то прячешься, статистику привёл. Сам-то ты как? Никто и не сомневается. что есть люди искренне помогающие и добрые, НО МЫ ГОВОРИМ О ТЕБЕ ЛИЧНО.
Ты не можешь говорить обо мне лично, т.к. ничего обо мне не знаешь, ни сколько я жертвую, ни на что, ни даже имени моего тебе не известно. Обо мне ты можешь только фантазировать или клеветать.
С другой стороны, из прессы мы знаем все о поступке Хаматовой и будем о ней говорить.
Без Путина (точнее, без тех, кто за ним) в России бы сейчас было уже 20-30 государств, воюющих друг с другом. Пример - нынешняя Украина. Всеобщий развал и обнищание. Какое там лечение.
"Прошла зима, настало лето. Спасибо Путину за это!" :111:
у тебя нет ни малейшей толики морального права ее осуждать
вы сидите на диване в америчке и никакого отношения к данному вопросу близко не имеете
и рассуждаете, ай какая проститутка прогнулась ради больницы
вот родители с больными детьми на руках в россии, которые ждут подобных клиник, чтоб спасти своих детей такое не скажут
гесс вай?
У меня нет права иметь мнение о ее поступке? Или нет права это мнение выражать на форуме? Не смеши.
Как часто бывает в жизни, ее поступок неоднозначен. Упростители хотят видеть все или белым или черным, но это же детский подход. Да, она помогла больным детям в России. Одновременно прославила фюрера, стараниями которого грабилась огромная страна 15 лет, убиты тысячи людей, и неизвестно, что ждет этих же спасенных детей благодаря ему.
Она известная актриса, могла апеллировать к благотворительности олигархов, банков, простых граждан, иностранцев - список длинный. Она этого не сделала. Выходит, либо она фанат Пу, либо - не хочу повторяться.
А кризис в США очень серьезный. Уже нет двупартийной системы, противоречия дошли уже до того, что противоборствующие группировки появились внутри демократической партии. В то же время некоторые силы обосновались в обоих партиях (Рокфеллеры). На виду они вроде бы враждуют, но кто знает, кто знает...
Клан Кеннеди, значительно ослабленный в последнее время, тем не менее объединяет пока ирландцев и вообще католиков.
:111: :111: :111: Из какого сундука ТАСС ты это вытащил???
Буши консолидируют испаноязычных, но не от хорошей жизни. Они, если можно так выразиться, "настоящие американцы", а не англичане, немцы, ирландцы и прочие. Их интересы - сохранение США, а не разделение по сферам влияния между англичанами и прочими. Для этого они готовы на многое, в том числе и на договор с другими (Россия, Китай) - и тем самым являются лично для меня предпочтительными.
Ууу, совсем дела в Федерации Россиян не клеются, если ты ручки к Бушам тянешь...
В общем-то все как обычно в истории и происходит, любая страна перерастает старые установки, которые в свое время были очень неплохи. Приходит время для смены лидеров, элитных групп и т.д. Сейчас это время пришло и для США, дело житейское.
Ты заметил, это время приходит в США каждые 4 года.
Видимо, многое разъяснится совсем скоро, к январю 2017 года, на выборах будет грандиозная битва. Вот они и торопятся как можно больше стран поджечь. Да уже не успевают (проклятый Путин!!!). Либо победят умеренные (Буш), либо экстремисты (Клинтон, т.е. одна из ветвей Рокфеллеров) - в этом случае вполне вероятны и ядерные конфликты. ХОтя не думаю, что дело кончится апокалипсисом, но пару городов или войсковых группировок вполне могут стереть, им нечего терять.
И все равно потом Восток и Запад останутся, и будут договариваться, и торговать, и путешествовать, стену никто строить не будет. "Несколько государств" - сейчас сателлиты США, когда США изменятся, и эти несколько государств изменятся.
"Хотят ли русские войны", когда они ядерной войной бредят?
Уже не могут занимать. Внутренние противоречия нарастают, и уже влияют на внешние отношения, грабить становится невозможно.
столетиями - нет, конечно. Всего лишь последние 100-120 лет. И эта эпоха уже закончилась. Поворотная точка сейчас.
Впрочем, это мое видение ситуации, конечно, не обязательно правильное.
Не твое, а из методички :111:
Как нету.. он же автокад каждое утро запускает ))
автокад это вроде середины 80-х технология. это как если бы чел дасихпор играл в Арканоид в МС-ДОС не помню какой версии. я сам уже с тех пор ваял всякую фигню в 3Д студио, и даже в Софтимаже. че-та с нашим Скаем не то, чует мое сердце
nat123
05-30-2015, 12:35 PM
не знаю чо в стране происходит, весь день тарельки мою, шоб они провалилис. Но успела краем граем глаза глянуть, что Батрудинов колечко дал девочеке ис шоу "холостяк". Других новостей у меня нет. И ещё - лета видима уже не будет, комары мясистыы, крупныы. Дождь 10 дней не переставая
Izolda
05-30-2015, 12:36 PM
не знаю чо в стране происходит, весь день тарельки мою, шоб они провалилис. Но успела краем граем глаза глянуть, что Батрудинов колечко дал девочеке ис шоу "холостяк". Других новостей у меня нет. И ещё - лета видима уже не будет, комары мясистыы, крупныы. Дождь 10 дней не переставая
купи посудомоечную.
nat123
05-30-2015, 12:38 PM
купи посудомоечную.
уху, я посуду мою раз в неделю, мне посудомоечная очень нужна, да:111:
не знаю чо в стране происходит, весь день тарельки мою, шоб они провалилис. Но успела краем граем глаза глянуть, что Батрудинов колечко дал девочеке ис шоу "холостяк". Других новостей у меня нет. И ещё - лета видима уже не будет, комары мясистыы, крупныы. Дождь 10 дней не переставая
че ты кокуита фигню смотришь. посмотри лучше TLC. там адин рас давно показывали как делают липосакшен. во всех подробностях. типо разрезают тебе мамон и начинают таким спицальным паяльником там в тебе шмургать. весчь.
CAPRI
05-30-2015, 12:47 PM
купи посудомоечную.
И "Фумигатор".
CAPRI
05-30-2015, 12:59 PM
По-моему, проще не жрать.
Чем паяльником, в смысле.
nat123
05-30-2015, 01:02 PM
че ты кокуита фигню смотришь. посмотри лучше TLC. там адин рас давно показывали как делают липосакшен. во всех подробностях. типо разрезают тебе мамон и начинают таким спицальным паяльником там в тебе шмургать. весчь.
не надо, у меня есть записи мои личных лапара. Зочем мне чужии кишки смотреть, я на свои могу посмотреть. 6 кассет, нада кстати их выкинуть штоле. Но не липосакции, просто операцыы:111:
nat123
05-30-2015, 01:05 PM
По-моему, проще не жрать.
Чем паяльником, в смысле.
не проще, мне не проще. Я не могу не жрать. Я жарила блинчики корейцофским друганам, потом мясо жарила, типа блинчики фаршированные. Он не ест. Я не могу так. Я не могу. Я начинаю падать в обмарак, мне делается дурно. Как можна не жрать, я не понимаю:119:
CAPRI
05-30-2015, 01:15 PM
Не жрать не только что можно, но и нужно.
Можно просто пить воду целыми днями.
П.С. Кто-то просил не разговаривать с собой никогда и ни при каких обстоятельствах.
nat123
05-30-2015, 01:18 PM
Не жрать не только что можно, но и нужно.
Можно просто пить воду целыми днями.
П.С. Кто-то просил не разговаривать с собой никогда и ни при каких обстоятельствах.
ты же мне Фумитокс первая притащила. Да пью я все, пить я люблю даже больше чем есть. Просто полтинник корячется. Гормоны меняются. Метаболизм замедляется. А и ладно, жрать я все равно не перестану
Skylight
05-30-2015, 01:19 PM
та той Фонарь троллит как подорванный. работы нет, сидит дома, роется в укропомойках с 6 утра, ищет че бы вбросить навентилятор.
я работаю полный рабочий день плюс на свою фирму, часов 55-70 в неделю
Тебе пора комбикорм нитратный заменить на глутен-фри, невнимательный какойта.
CAPRI
05-30-2015, 01:25 PM
ты же мне Фумитокс первая притащила. Да пью я все, пить я люблю даже больше чем есть. Просто полтинник корячется. Гормоны меняются. Метаболизм замедляется. А и ладно, жрать я все равно не перестану
Фумитокс пить не надо, его лучше вставить в розетку на всю ночь.
А что до "полтинника", так это твои личные фантомные боли - любая (абсолютно любая!) женщина может выглядеть минимум на 10 лет моложе.
А при хорошей генетике - на 15-ть.
nat123
05-30-2015, 01:27 PM
Фумиток пить не надо, его лучше вставить в розетку на всю ночь.
А что до "полтинника", так это твои личные фантомные боли - любая (абсолютно любая!) женщина может выглядеть минимум на 10 лет моложе.
А при хорошей генетике - на 15-ть.
нафига? у меня москитныы сетки на окнах. Я не молодюся. Мне жывот мешает ходить, мне с жывотом тяжело просто.У меня по поводу возраста вообще никаких, не то шта болей, даже мыслей нет