View Full Version : Россия. Что происходит?
Izold
08-23-2015, 06:56 AM
Происходящее в России не каждый, в общем то , осилит:
Там ступы с бабой-ягой по встречке мчат сами собой,
Там тридцать три богатыри воюют смело с сыром бри,
Там царь Кащей над златом чахнет, при том, что рубль ужасно пахнет,
В златых цепях там банды ходят и про любов шансон заводят.
Не Черномор, а Черномордин там возглавляет business орден,
Прдолжаем)
Zuboskalov
08-23-2015, 07:10 AM
Тут , кстати, новость была, про как в России стучат на соседей за поедание запрещенных горгонзолов . Традиции не умирают! :192:
Ух, это явно сбежавшие с геймерики. Привычки не умирают.
Происходящее в России не каждый, в общем то , осилит:
Там ступы с бабой-ягой по встречке мчат сами собой,
Там тридцать три богатыри воюют смело с сыром бри,
Там царь Кащей над златом чахнет, при том, что рубль ужасно пахнет,
В златых цепях там банды ходят и про любов шансон заводят.
Не Черномор, а Черномордин там возглавляет business орден,
Прдолжаем)
До чего же не предсказуем этот мир. Еще каких-то 5 лет назад я встречал две категории российских граждан. Одни хотели уехать в геймерику (по тем временам в Америку) и поэтому часто говорили об этой стране в положительном тоне. Другие не хотели туда уезжать и говорили о ней в отрицательном тоне. Сегодня как ни странно обыватель не думает о геймерике вообще, а за океаном Россия пробуждает в людях музу. Более всего их возбуждает Путин. Мельчаете не по дням, а по часам.
Alter Ego
08-23-2015, 08:58 AM
баян. точно упоротые как сговорились постить одну и ту же "новость" по три раза.
Лол. Птиц одуплился только через пол недели. Из запоя вышел?
Лол. Птиц одуплился только через пол недели.
в этой ветке о России, че происходит. есле очень интересно, че с Птицем, то жена ща дрыхнет, а как проснецца, мы будем пить кофе с тортом Наполеон и потом делать то шо ты уже забыл как делается.
Alter Ego
08-23-2015, 09:02 AM
в этой ветке о России, че происходит. есле очень интересно, че с Птицем, то жена ща дрыхнет, а как проснецца, мы будем пить кофе с тортом Наполеон и потом делать то шо ты уже забыл как делается.
Я тебя поздравляю!
Я тебя поздравляю!
не флуди. модератор забанит
Izold
08-23-2015, 09:07 AM
главно, не облажаться после кофя с наполионам, на полный желудок
Maximusss
08-23-2015, 09:09 AM
главно, не облажаться после кофя с наполионам, на полный желудок
Абгамыч, октуда у тя такой опыт ?
Абгамыч, октуда у тя такой опыт ?
он старый лысый потс плохо стоит. вот и волнуется
:111:
https://www.youtube.com/watch?v=N_YMiyklY1Q
Izolda
08-23-2015, 12:15 PM
Северная Столица. Казачий рейд на супермаркет в поисках запрещенных продуктов
хттп://ёуту.бе/ебФйЛ0_бЪ5У
засланные казачки. Их бы паспорта проверить и заодно ДНК. Ролик для тупиц.
в маиновом пиджаке- Барецкий и кто он такой,... Русская фамилия? Три ха. Да и рожа такая же. Думайте, русские, думайте.
Izold
08-23-2015, 03:21 PM
он старый лысый потс плохо стоит. вот и волнуется
Главно часто не задерживаться на ночное дежурство на савушкина, молодая жына не оценит, даже если по полуторному тарифу плОтют))
Izold
08-23-2015, 03:27 PM
засланные казачки. Их бы паспорта проверить и заодно ДНК. Ролик для тупиц.
в маиновом пиджаке- Барецкий и кто он такой,... Русская фамилия? Три ха. Да и рожа такая же. Думайте, русские, думайте.
Чо думать то, русскому думать нечего - сказано пыво ненаше зубом грызть, значит грызи
Skylight
08-23-2015, 09:23 PM
он старый лысый потс плохо стоит. вот и волнуется
какое в тебе всетаки мракобесие не находит самореализации,
наверное ты в аватарке всетаки добавил себе росту
Довлатов както описал ситуацию, подходит к немы шпендык мелкий и спрашивает
-Какой у тебя рост?
- Никакой
-Значит ты пидарас
Чего?!
Ты скаламбурил и я скаламбурил
STYLE
08-23-2015, 09:34 PM
какое в тебе всетаки мракобесие не находит самореализации,
наверное ты в аватарке всетаки добавил себе росту
Довлатов както описал ситуацию, подходит к немы шпендык мелкий и спрашивает
-Какой у тебя рост?
- Никакой
-Значит ты пидарас
Чего?!
Ты скаламбурил и я скаламбурил
Это какой-то специализированный архитектурный юмор.
Смеяться в месте: "немы шпендик"? Я правильно угадал?
Экспортёр
08-23-2015, 11:31 PM
засланные казачки. Их бы паспорта проверить и заодно ДНК. Ролик для тупиц.
в маиновом пиджаке- Барецкий и кто он такой,... Русская фамилия? Три ха. Да и рожа такая же. Думайте, русские, думайте.
Жалко его. Диабет полубому и тромбики-бляшки. Скоро крякнет от инсульта.
Ему бы не алкашку покупать, а травки-морковки. И вес сбросить срочно... :110:
Alter Ego
08-24-2015, 02:43 AM
http://www.vitki.org/wp-content/uploads/2015/03/%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%B1%D1%8B%D0%BB-%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%85.j pg
Brent - $44.47 за бочку;
WTI - $39.17;
USD/RUB - 70.86;
Eric007
08-24-2015, 03:05 AM
баян. точно упоротые как сговорились постить одну и ту же "новость" по три раза.
Подожди, ещё Смешно должен отписаться для полного боекомплекта :)
Brent - $44.47 за бочку;
WTI - $39.17;
USD/RUB - 70.86;
Много Нефть пока слишком дорогая. :239:
Даёшь 12$:182:
crazy-mike
08-24-2015, 03:55 AM
Много Нефть пока слишком дорогая. :239:
Даёшь 12$:182:
да - тем кто согласится взять бочку нефти будут доплачивать по 12 $.
Даёшь "минус 12 $" !
:111:
crazy-mike
08-24-2015, 03:57 AM
Главно часто не задерживаться на ночное дежурство на савушкина
Савушкин - вампир в "Ночном дозоре" и "Дневном дозоре". А в фильмах его Золотухин играл.
да - тем кто согласится взять бочку нефти будут доплачивать по 12 $.
Даёшь "минус 12 $" !
:111:
Арабы на это не пойдут, на сколько я их знаю.:111: За доллар удавятся. :111:
Whoever
08-24-2015, 06:31 AM
Много Нефть пока слишком дорогая. :239:
Даёшь 12$:182:
это что за цифра - как только дойдет до 12, Россия станет развивать прочие, "не нефтяные", отрасли экономики?:237:
это что за цифра - как только дойдет до 12, Россия станет развивать прочие, "не нефтяные", отрасли экономики?:237:
А ты вспомни 1993й. По чём там нефть была? И ещё, а куда будет деваться? Бюджет-то наполнять надо.:182: И ещё, всё это глупости развивать, не развивать. Оно само разовьется. надо только НЕ мешать.:182:
Whoever
08-24-2015, 06:35 AM
А ты вспомни 1993й. По чём там нефть была?
и что - начала развивать промышленность, или сельское хозяйство?
П.С. Не помню.
и что - начала развивать промышленность, или сельское хозяйство?
П.С. Не помню.
Зато я помню. В бюджете дыра, промышленность в жопе, народ нищает не по дням, а по часам.:239:
Никаких барьеров для развития бизнеса. :182: Полная свобода действий. Никто свой нос не суёт в твои дела, главное что-бы ты не просил у государства пособий. Сам себя кормишь - уже хорошо. А если кормишь ещё человек 10, а лучше 100 работников - то вообще отлично, цены тебе нет.:111: Все суды в твою пользу, все чиновники на цырлах. потому что от тебя зависит наполнение бюджета от которого они все кормятся. :111: А пока они кормятся от нефти ты им нахрен не нужен, они тебя в упор не видят.:239: Только бабки плати, а они ещё препонов наставят, типа отрегулируют.:239:
Whoever
08-24-2015, 06:43 AM
Зато я помню. В бюджете дыра, промышленность в жопе, народ нищает не по дням, а по часам.:239:
Никаких барьеров для развития бизнеса. :182: Полная свобода действий. Никто свой нос не суёт в твои дела, главное что-бы ты не просил у государства пособий. Сам себя кормишь - уже хорошо. А если кормишь ещё человек 10, а лучше 100 работников - то вообще отлично, цены тебе нет.:111: Все суды в твою пользу, все чиновники на цырлах. потому что от тебя зависит наполнение бюджета от которого они все кормятся. :111: А пока они кормятся от нефти ты им нахрен не нужен, они тебя в упор не видят.:239: Только бабки плати, а они ещё препонов наставят, типа отрегулируют.:239:
там еще и пособия были?:111:
ты спутал Россию с Bundessozialhilfegesetz.
там еще и пособия были?:111:
ты спутал Россию с Bundessozialhilfegesetz.
дану?!:111: Такое ни с чем не спутаешь. А пособия были и есть.
Ты наверное маленький был и не помнишь:116: Сейчас пол страны на пособиях. Социалку раздули - дальше некуда.
работать никто не хочет. Один Путин на галерах, а остальные в сторонке бамбук курят.:111:
Eric007
08-24-2015, 06:49 AM
и что - начала развивать промышленность, или сельское хозяйство?
П.С. Не помню.
А что у нас там с промышленностью и сельским хозяйством?
Izold
08-24-2015, 06:51 AM
Путин на галерах?! За што его то! Гребет потихоньку всех, кто бамбук курит , примус починяет...
Izold
08-24-2015, 06:54 AM
Вся страна, затаив дыхание, ждет, што, недайбок, нефть подымется в цене... Как тогда подымать нархоз будем?!
Eric007
08-24-2015, 06:56 AM
Вся страна, затаив дыхание, ждет, што, недайбок, нефть подымется в цене...
Вся страна это ты, Whoever и In2HiDef?
crazy-mike
08-24-2015, 07:35 AM
Арабы на это не пойдут, на сколько я их знаю.:111: За доллар удавятся. :111:
арабы на всё пойдут - лишь бы их куда подальше не послали. :111:
Венесуэла , Иран , ... - нефть даже в Китае есть , правда её там от песка надо очищать.
арабы на всё пойдут - лишь бы их куда подальше не послали. :111:
Венесуэла , Иран , ... - нефть даже в Китае есть , правда её там от песка надо очищать.
Канадцы так и делают. Технология есть. Китайцам осталось только скопировать, как они это всегда делают.:182:
Whoever
08-24-2015, 08:02 AM
А что у нас там с промышленностью и сельским хозяйством?
очень самобытные.
Izold
08-24-2015, 08:05 AM
Вся страна это ты, Whoever и In2HiDef?
Я то какое отношение к вашей стране имею? Слышу это от вас, жителей России...
Whoever
08-24-2015, 08:06 AM
арабы на всё пойдут - лишь бы их куда подальше не послали. :111:
Венесуэла , Иран , ... - нефть даже в Китае есть , правда её там от песка надо очищать.
даже не так - чтобы расширить свой сегмент в нефтяном рынке.
Россия тоже останется, конечно - но, как говорили спортивные комментаторы времён моей юности: "на скамеечке запасных".:111:
а то привыкли - нафтагон "Дружба":111:
даже не так - чтобы расширить свой сегмент в нефтяном рынке.
Россия тоже останется, конечно - но, как говорили спортивные комментаторы времён моей юности: "на скамеечке запасных".:111:
а то привыкли - нафтагон "Дружба":111:
Пока ваши друганы Сауды не опустят нефть до 12$, это просто останется твоей мечтой.:117: Ну или благим пожеланием.:111:
Alter Ego
08-24-2015, 11:17 AM
Пока ваши друганы Сауды не опустят нефть до 12$, это просто останется твоей мечтой.:117: Ну или благим пожеланием.:111:
Иран может и опустить, кстати. До 12 или нет - не знаю, но они хотят увеличить свою добычу нефти.
https://www.youtube.com/watch?v=jA431SPEEfE
Lady_Godiva
08-24-2015, 12:03 PM
Шо случилось, пионэры?
Не хохочут Искандеры!
И не по горбу багаж
Оказался вам #Крымнаш. :122:
Иран может и опустить, кстати. До 12 или нет - не знаю, но они хотят увеличить свою добычу нефти.
Иран обдрищется.:111: У него нет таких возможностей. Это всего 4% от всей добычи. падение на Иранских новостях - чистая спекуляция и ничего больше. :117:
Люди решили подзаработать и им это удалось, молодцы! :182:
Шо случилось, пионэры?
Не хохочут Искандеры!
И не по горбу багаж
Оказался вам #Крымнаш. :122:
Хрен вы угадали. Нифига они его не отдадут, даже если нефть будет стоить как газировка.
Lady_Godiva
08-24-2015, 12:24 PM
У меня сёдня песенно-поэтическое настроение. :301:
Падает, падает, падает, падает рубель
Ну и что? Зато посмотрит дно. :182:
Ведь в батискафе проверил батянюшка-путен,
И сказал: Красивое оно". :111:
У меня сёдня песенно-поэтическое настроение. :301:
Падает, падает, падает, падает рубель
Ну и что? Зато посмотрит дно. :182:
Ведь в батискафе проверил батянюшка-путен,
И сказал: Красивое оно". :111:
Брехня, там дна нету. Там звёзды
Lady_Godiva
08-24-2015, 12:35 PM
Брехня, там дна нету. Там звёзды
"Нам не надо благ мирских!"-
Поцреотик щурился.
Будешь кушать звёзд морских,
Шоб не окочурился!
Эээ..эх..эх ха! :301:
wlass
08-24-2015, 01:20 PM
Радости-то сколько.
А когда снизится, что-то ни одного дурачка не слышно. Молчат как мыши, ждут очередного праздника.
Lady_Godiva
08-24-2015, 01:35 PM
Радость вовсе не связана с вашей вселенской глупостью. Я ваше дно давно предсказала.
А вот насчёт злорадства, как раз, вы-впереди планеты всей! Дозлорадствовались, Искандеры?
Понты, понты. Перед Америкой, Европой.
Как павиан-пугать всех голой жопой.
Радость вовсе не связана с вашей вселенской глупостью. Я ваше дно давно предсказала.
.
И какое оно и где? ссылку на предсказание... аж трусит как хочется посмотреть.
Lady_Godiva
08-24-2015, 01:53 PM
Щас..., делать мне нечего всё перелопачивать тут у вас.
Мне достаточно, что на моём форуме сохранилось. Для истории.
А вам сразу было сказано, что не надо забывать, за чей счёт будет сей "банкет"...
Что и подтвердилось: http://www.kp.ru/daily/26423.7/3295787/
Щас..., делать мне нечего всё перелопачивать тут у вас.
ну ладно, просто так скажи, когда нам капец настанет?
Izold
08-24-2015, 01:59 PM
ну ладно, просто так скажи, когда нам капец настанет?
Да недайбок, кому это надо?!
Ангел
08-24-2015, 01:59 PM
Неделя до полнолуния. Вот и колбасит их ))
Lady_Godiva
08-24-2015, 02:00 PM
Капец не настанет, ибо есть здравомыслящие люди, но начнётся ооочень плохо c середины октября.
И по нарастающей... До следующеё мая. Там чуток похорошеет.
Whoever
08-24-2015, 02:01 PM
ну ладно, просто так скажи, когда нам капец настанет?
надо выйти всем народом на площади в лаптях, ватниках, с криками "Крым - наш!" и "кто к нам с мечом придёт - от меча и погибнет!".
и повторить это, как заклинание, 3249 раз.
всем народом.
и тогда сразу настанет.
а если не выйдете, не повторите заклинание - то долго не настанет.
и будете жить долго.
но - хреново:1:
Капец не настанет, ибо есть здравомыслящие люди, но начнётся ооочень плохо c середины октября.
И по нарастающей... До следующеё мая. Там чуток похорошеет.
Это я без тебя знаю. Апокалипсиса нет в прогнозе?
но - хреново:1:
А хреново это как? Ходить каждый день на работу и жить на одну зарплату?
Я не согласен..
Lady_Godiva
08-24-2015, 02:08 PM
Это я без тебя знаю. Апокалипсиса нет в прогнозе?
Та ладно! А за что тогда воюешь?
А Апокалипсис-потятие индивидуальное.
Кому и отсутствие импорта-Апокалипсис. ;-)
Lady_Godiva
08-24-2015, 02:10 PM
А хреново это как? Ходить каждый день на работу и жить на одну зарплату?
Я не согласен..
Тоже риторический вопрос.
Lady_Godiva
08-24-2015, 02:11 PM
Неделя до полнолуния. Вот и колбасит их ))
Не путайся под ногаме.
Та ладно! А за что тогда воюешь?
А Апокалипсис-потятие индивидуальное.
Кому и отсутствие импорта-Апокалипсис. ;-)
Я воюю? Акстись, я мирный чел, пиво люблю и жену. А к стати она легла, пошёл и я. До побачiння..
Lady_Godiva
08-24-2015, 02:12 PM
Я воюю? Акстись, я мирный чел, пиво люблю и жену. А к стати она легла, пошёл и я. До побачiння..
Давай...
Alter Ego
08-24-2015, 02:26 PM
Иран обдрищется.:111: У него нет таких возможностей. Это всего 4% от всей добычи. падение на Иранских новостях - чистая спекуляция и ничего больше. :117:
Люди решили подзаработать и им это удалось, молодцы! :182:
Достаточно для того, чтобы ещё понизить цены.
Whoever
08-24-2015, 02:32 PM
Я воюю? Акстись, я мирный чел, пиво люблю и жену. А к стати она легла, пошёл и я. До побачiння..
к кому?:120:
Lady_Godiva
08-24-2015, 02:42 PM
к кому?:120:
Скорее всего она, в основном, некстати ложится, а тут такой редкий случай...
Lady_Godiva
08-24-2015, 02:45 PM
PS: Кстати, обычно эти поцреоты такие неграмотные...
Alter Ego
08-24-2015, 03:17 PM
к кому?:120:
"Стать" по-украински - пол (мужской/женский).
Miguel_Cordona
08-24-2015, 04:02 PM
"Стать" по-украински - пол (мужской/женский).
статеві відносини :208:
у подружжі :)
PS: Кстати, обычно эти поцреоты такие неграмотные...
Зато они верные и флаг во дворе поднимают, гимны поют..:182:
Достаточно для того, чтобы ещё понизить цены.
И что? Мышиная возня и для кого-то зарабатывание бабла.
Alter Ego
08-25-2015, 12:25 AM
И что? Мышиная возня и для кого-то зарабатывание бабла.
Да ничего. Ну, мышиная, так мышиная, ладно.
crazy-mike
08-25-2015, 01:07 AM
ну ладно, просто так скажи, когда нам капец настанет?
как только трижды свистнет взбесившийся рак :111:
как только трижды свистнет взбесившийся рак :111:
Соловей - разбойник? Абехматьев сын?:182:
crazy-mike
08-25-2015, 01:19 AM
Соловей - разбойник? Абехматьев сын?:182:
о взбесившемся раке в каком-то из фильмов Александра Роу было.
о взбесившемся раке в каком-то из фильмов Александра Роу было.
Помню, по моему "Марья искусница" там ещё рак почему-то красный.:111: Варёный и бешеный.:182:
И вообще, что-то я раков с пивом хочу :239: Сварю в субботу.
Alter Ego
08-25-2015, 02:42 AM
Очередное импортозамещение
http://misswomen.ru/images/stiralnaya-doska.jpg
Очередное импортозамещение
http://misswomen.ru/images/stiralnaya-doska.jpg
А что там какая-то очередь? разве не стройными рядами мы импортозамещаемся? :111:
Serge7
08-25-2015, 04:47 AM
СМИ России: будет ли доллар стоить 100 рублей?
"РБК": падение будет недолгим
В своем редакционном комментарии газета объясняет, почему падение рубля – это ненадолго. Газета считает, что называть процессы, идущие на российском валютном рынке, девальвацией не совсем корректно, правильнее – обесцениванием. И объясняет почему.
"Россия не участвует в глобальных валютных войнах. Наши товаропроизводители не могут похвастаться конкурентоспособностью на глобальном уровне, поэтому ослабление рубля никоим образом не обеспечивает российской промышленности хоть какое-то заметное преимущество в мировой торговле", - считает РБК.
При этом газета добавляет, что Россия принимает самое активное участие в нефтяном демпинге и российские нефтяники уже опережают по объемам добычи Саудовскую Аравию и США. Но чего реально России не избежать - так это резкого всплеска инфляции.
"Возможно, мы скоро увидим прекращение падения рубля и даже некоторое укрепление к доллару до уровня 65 руб., даже если нефть продолжит еще какое-то время снижаться, - считает издание. - Главный совет - не поддаваться панике".
РБК считает, что между Россией и нефтью нет знака равенства. "Вспомним: еще несколько лет назад наша экономика росла и развивалась при нефти стоимостью 30–40 долларов, а доллар/рубль был в районе 30. Правда, был совсем другой бюджет и не было санкций. Но ведь и экономика умеет адаптироваться ко всему", - отмечает газета.
"НГ": власть не готова к реформам
"Независимая газета" не исключает, что обострение экономических проблем, связанных с мировым падением цен на нефть и обесцениванием рубля, может заставить правительство пересмотреть утвержденный антикризисный план и вернуться к проведению структурных реформ. Однако, по мнению издания, шансов на это немного.
Рассчитывать на запуск реформ со стороны властей также вряд ли стоит, полагают эксперты "НГ". "Предыдущий опыт показывает, что снижение курса рубля не вызывает желания проводить реформы, скорее наоборот – вызывает панику среди населения и отстраненность властей", – отмечает руководитель аналитического департамента QB Finance Дмитрий Кипа.
Впрочем, директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев считает, что шансы на проведение реформ есть всегда, другой вопрос, что шансы эти незначительны. Причина проста: есть отдельные слова о необходимости реформирования, но нет понимания ситуации.
"Даже если это понимание появится, обнаружится, что необходимо перестраивать всю экономику, то есть отказываться от ручного управления, преобладающей доли госсектора в экономике – а к этому власти пока не готовы", – полагает экономист.
"Ведомости": НКО дождались штрафов
Министерство юстиции просит суд привлечь к административной ответственности три некоммерческие организации – "Трансперенси интернешнл - Р", правозащитный центр "Мемориал" и Сахаровский центр. Им вменяется то, что они распространяли информацию, не указывая, что выполняют функции иностранных агентов. Штраф за это нарушение может составить от 300 до 500 тысяч рублей.
Административные дела за неуказание статуса агентов должны были начаться, этого ждали все, приводят "Ведомости" мнение председателя ассоциации "Агора" Павла Чикова.
У всех организаций разные подходы к ситуации, но все пытаются оттянуть время, считает политолог Алексей Макаркин. Когда принимали закон об агентах, еще не было украинского фактора, в котором обвиняют американские НКО, а аналогии работают очень сильно, объясняет эксперт: "В 2012–2013 гг. не было ощущения холодной войны и противостояния с Западом. НКО хотели держать под контролем и иметь рычаги давления в нужный момент. Сейчас этот момент наступил: процедуру признания агентом облегчили, стали выписывать штрафы без оглядки на то, что это старейшие правозащитные организации".
Это больше не просто провинциальная угроза, а реальная часть войны, поэтому подход ужесточился и давление только усилится, заключает Макаркин.
"Коммерсант": порошок попал в немилость
Как стало известно "Коммерсанту", российские розничные сети начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, например Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. Об этом распорядился Роспотребнадзор: по официальной версии, ведомство обнаружило, что некоторые изделия бытовой химии не соответствуют требованиям безопасности.
Иностранные компании на российском рынке стиральных порошков и чистящих средств занимают примерно 75%, поэтому, возможно, их продукция чаще привлекает внимание Роспотребнадзора, предполагает аналитик IFC Markets Дмитрий Лукашов.
В то же время он допускает, что рейды службы могут быть связаны с конфронтацией России и Запада и продолжающимся жестким режимом взаимных экономических санкций.
"Но если в случае с пищевыми продуктами такие нарушения найти проще, то в случае с бытовой химией это будет более сложный процесс. Тем более ряд такой бытовой химии выпускается в России по лицензии, и закрытие или сокращение объемов производства - это тоже удар по экономике и по людям, которые работают на этих предприятиях", - отмечает Лукашов.
На его памяти столь масштабных нареканий со стороны контролирующих органов в адрес международных производителей бытовой химии еще не было.
"Новые Известия": число невыездных растет
Россияне стали реже ездить на отдых за границу, отдавая предпочтения внутреннему туризму. Так, по данным "НИ", спрос на Таиланд по сравнению с июлем 2014 года упал на 42,4%, а на Испанию - на 47%. В июле россияне предпочитали отдыхать либо на российских курортах, либо в относительно недорогих Турции и Египте.
Как сказал "НИ" член президиума Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, опубликованная статистика говорит о том, что из-за сложившейся экономической ситуации, когда курс валюты нестабилен или все время растет, страдают практически все направления зарубежного туризма.
При этом газета отмечает еще одну тенденцию: сейчас миллионы россиян не могут ездить за границу не только по экономическим соображениям. Дело в том, что довольно внушительной части российского населения просто не разрешается покидать территорию родной страны в силу нахождения на госслужбе или доступа к секретной информации.
Поскольку отношения России с Западом пока и не думают улучшаться, число "невыездных" граждан нашей страны может превысить 4 млн. человек, пишет издание.
Как рассказал "НИ" председатель координационного совета профсоюза полиции Москвы и области Михаил Пашкин, свершившийся факт, что многие сотрудники полиции не могут выехать с семьями на зарубежные курорты, поскольку есть рекомендация не ездить.
"Поэтому сотрудников ФСБ, прокуратуры, судов, ФСИН и многих других силовых структур, особенно тех, у кого есть допуск к секретности, точно не выпускают. Так что за счет этих людей и членов их семей "обогащаются" курорты Крыма и Сочи", - говорит Пашкин.
http://www.bbc.com/russian/russia/2015/08/150825_rus_press
STYLE
08-25-2015, 07:22 AM
И вообще, что-то я раков с пивом хочу :239: Сварю в субботу.
Дразнишься? Да? :143:
Дразнишься? Да? :143:
Нет, мечтаю. :117:
Надо пригласить людей, дастархан накрыть, не в одну харю пить -то.:111:
Skylight
08-25-2015, 08:41 AM
Суть кризиса ватного мира или почему Россия обречена
87975
Проблема ватников в том, что они смотрят на другие народы и другие культуры как на фольклор, приписывая себе единственным право, что может быть целым, а что частью.
В мозгу ватника идеальная картина отношений с Украиной (Молдовой, Беларусью, Грузией и т.д.) приблизительно такая: «Вы имеете право на гопак, пойте на кухне «Несе Галя воду», мы будем показывать это по телику, а еще какие вы хитроватые и добродушно-неполноценные. Вы же в обмен нам подчиняйтесь, идите в нашу армию, защищайте наши границы, придумывайте нам ракеты, добывайте нам нефть. И радуйтесь сопричасности к великому, которое имеет одну пятую часть территории суши. А больше ничего не имеет. А если ты, сука, будешь против, то мы тебя вы*бем в рот, жопу и во все щели, и маму твою сцука вы*бем, и всю твою семью, и сосать вы у нас будете. Конец цитаты». Вот так выглядит сделка ватника с «национальными меньшинствами».
Одна беда — мир изменился, а вата нет. Вата живет дальше в категориях (ну, в лучшем случае, конца позднего СССР) и упрямо не хочет видеть, что за 25 лет мир, я имею в виду развитой мир, просто улетел в космос. Изменения эти для ватного мира побоку. Лавров выступает точно в таком же ключе, как Громыко в свое время. Надо отключить интернет ради спасения великой державы? 57% дружно говорят — да, да, да. Надо забрать Крым? 86% орут от счастья.
В представлении ватников есть только один субъект — США, с которым они себя соотносят. Вся жизнь ватника, независимо от его места в социальной иерархии — есть соревнование с США. Даже самый последний алкаш из ватной глубинки уверен, что он расово более полноценен, чем «тупые америкосы». Ватный шоу-бизнес в лице таких «светочей» как Мишка Задорнов, Димка Киселев и прочих ватных пропагандонов всячески поддерживают эту иллюзию. Смешно слышать от ватанов заумные рассуждения о том, что Америга вот-вот рухнет, что «долгов у америкосов выше крыше», что «негров бьют», когда сам такой ватник стоит по уши в говне на своем дворе. На том самом дворе, где по уши в говне стоял его отец, дед, прадед и вообще все предки по всем материнским и отцовским линиям.
Однако, именно эти представления ложатся в основе современного ватного фашизма в России, в этом ее имперская драма. Трагикомичное гротескное расовое превосходство имеет конкретное выражение в отношении практически всех народов и стран с которыми ватный мир входит в соприкосновение. Бульбаши, хохлы, черножопые, узкоглазые, ляхи, обезьянки, тормознутые и т. д. Это конкретные характеристики конкретных народов с которыми ватники входят в соприкосновение. Ватный мир окружен умственно, физически и расово неполноценными народами, которым он несет высокую миссию порядка и цивилизации.
В реальности же все наоборот. Государства на периферии ватного мира либо осуществили, либо осуществляют, либо начинают осуществлять модернизацию. Потому ватный мир выглядит черной дырой, которая поглощает витальную энергию, ресурсы и ничего не производит, кроме хаоса в котором сам пребывает и в котором намерен пребывать и дальше. Ватники не хотят изменяться и не хотят, чтобы изменялись другие. Любые изменения нарушают их представления о мире, а без этих представлений они беспомощны и обречены на гибель. Именно поэтому ватный мир обречен на гибель.
В глубине души ватники понимают, что им хана. Отсюда столько книг о грядущем развале России, все эти эсхатологические теории грядущего конца и т. д. Ватник понимает неизбежность конца, но как пассажир «Титаника» старается до последнего остаться на корабле, даже имея шанс сесть в уходящую шлюпку, так и ватник ничего делать не будет. Более того, эти люди настолько измучены своей историей, своим образом жизни и, наконец, своими страданиями, что многие из них ждут этого конца, как верующие ждут прихода Царства Божиего на нашу грешную землю.
Резюме: В общем, в следствие своей упоротости они отказываются принимать реальность, что жить с ними никто не хочет, потому бегут от РФии все, кто могут подальше. Но ватный мозг продолжает повторять заезженную пластинку «Мы были единой страной». Это мне напоминает распавшуюся семью, где муж алкоголик остался один и сидя среди гор рваных носков, пустых бутылок водки, наяривает бывшей жене, которая уже устроила свою жизнь и требует, чтобы она дальше выполняла свои функции на том основании, что когда то они были вместе. На резонное «Иди, Ваня, нах*й», Ваня продолжает садомазо в духе «у нас же общие семейные ценности». Пытается лезть к ней в квартиру, получает п*здюлей. В конце концов, Ваня сопьется и сдохнет.
Поэтому, мы просто выдержка ребята. Делаем свое дело, не обращая внимания на звериные вопли за периметром. Чем лучше мы будем делать наше дело, тем слабее мы будем слышать звериные вопли. В конце концов, они затихнут.
http://hvylya.net/analytics/society/sut-krizisa-vatnogo-mira-ili-pochemu-rossiya-obrechena.html
Суть кризиса ватного мира или почему Россия обречена
Поляки в Кремле? Мамай на Волге? :111: К стати с помощью ваты можно костёр в лесу разжечь. Сам недавно узнал.
Eric007
08-25-2015, 09:05 AM
Потому ватный мир выглядит черной дырой, которая поглощает витальную энергию, ресурсы и ничего не производит, кроме хаоса в котором сам пребывает и в котором намерен пребывать и дальше.
эдакая мантра для идиотов.
In2HiDef
08-25-2015, 11:59 AM
Отличная статья у Скайлайта!
Меня по прежнему удивляет резкий перенос фокуса ненависти с моих соплеменников на другие народы 1/6 суши. Впрочем, грех жаловаться, и более того, у меня есть рецепт как укрепить дружбу между РФ и Израилем до уровня истинного братства, когда РФ не будет помышлять о поставках ракет Сириям и Иранам и о теплом приеме Хамасу в Кремле
Whoever
08-25-2015, 12:07 PM
Отличная статья у Скайлайта!
Меня по прежнему удивляет резкий перенос фокуса ненависти с моих соплеменников на другие народы 1/6 суши. Впрочем, грех жаловаться, и более того, у меня есть рецепт как укрепить дружбу между РФ и Израилем до уровня истинного братства, когда РФ не будет помышлять о поставках ракет Сириям и Иранам и о теплом приеме Хамасу в Кремле
думаю, что это не искренний перенос - я россиянам не верю, в этом плане.
такого не может быть, потому что не может быть никогда.
Германия и Австрия представляют из себя исключение лишь потому, что им нанесли военное поражение.
In2HiDef
08-25-2015, 12:15 PM
думаю, что это не искренний перенос - я россиянам не верю, в этом плане.
такого не может быть, потому что не может быть никогда.
Германия и Австрия представляют из себя исключение лишь потому, что им нанесли военное поражение.
Атомная бомба по башке или ночной рейд 1000 стратегических бомбардировщиков исцелят ксенофобию в любом. Однако, я сужу по частоте использования известного слова на букву жэ по сравнению с терминами для украицев, грузин, и т.д перечисленым в статье. Как-то и кровь младенцев пить перестали и Россию продавать.
crazy-mike
08-25-2015, 01:49 PM
http://www.pryaniki.org/view/article/1011990/
Без конопли русская нация обречена на медленное вымирание. Тысячелетиями основным растительным жиром в рационе питания русского народа было конопляное масло и частично льняное. Льняное масло нельзя подвергать термическим воздействиям, поэтому конопляное масло, для русских, было главным растительным жиром.
На деревенских посиделках женины лускали конопляное семя. 83% населения России составляли крестьяне. Подсолнечник в России не вызревал, да и масло подсолнечное, в основном, шло на приготовление олифа.
crazy-mike
08-25-2015, 01:55 PM
http://riamoda.ru/article/news-78.html
Восстановление коноплеводства – мощный стимул развития российской экономики
14.05.2012
В департаменте лесной и легкой промышленности Минпромторга РФ разработаны и успешно реализуются проекты по восстановлению производства российских тканей из натурального и химического сырья. В связи с широким применением в промышленности продукции, изготовленной из конопли, данная культура становится стратегической, способствуя восстановлению российской экономики.
В интервью аналитику моды Елене Лерман, ИА «РИА Мода», заместитель директора департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга РФ Олег Вячеславович Кащеев заявил, что государство будет восстанавливать производство одежды и технических изделий из конопляного волокна, однако, комментируя появившиеся сообщения в прессе об использовании изделий из конопли в Гособоронзаказе, отметил, что подобные заявления являются «журналистской уткой».
In2HiDef
08-25-2015, 04:57 PM
Что тут неправильно? Надо драг дилеров душить, а не конопляный текстиль и пирожки с маком.
crazy-mike
08-25-2015, 05:27 PM
Что тут неправильно?
вся их дурь с Крымом началась сразу после "возрождение коноплеводства". :111:
In2HiDef
08-25-2015, 08:36 PM
Ни фига себе... ЦБ РФ приказал банкам провести стресс-тест из расчета на трехзначный курс рубля к доллару.
In2HiDef
08-25-2015, 08:41 PM
Прошлая неделя стала уже шестой подряд, на протяжении каждой из которых нефть теряла еще несколько процентов своей стоимости. За один месяц она «сломала» технический восходящий тренд, который начался еще в конце 1990-х, а также «пробила» минимумы, протестированные прошлой зимой.
Эксперты и политики в этих условиях упражняются в описании причин, по которым нефть в ближайшее время не сможет вырасти в цене, и уровней, до которых способны упасть ее котировки. Примечательно, однако, что никто не вспоминает, что именно стало важнейшим триггером понижательного тренда, и тем более не задумывается о том, можно ли что-то предпринять для его купирования.
Давайте вспомним октябрь 2014-го — время, когда Россия упивалась геополитическим триумфом над недавно братской Украиной, а ее президент на полях значимых встреч в «нормандском формате» в Милане сообщал о том, что мировая экономика попросту рухнет, если цены на нефть опустятся ниже $80 за баррель.
В это время негативные тенденции только формировались, а фьючерсы на Brent торговались вокруг вполне пристойных $90 за баррель.
Брент сегодня по $42
Брент сегодня по $42
Много. Пока ещё дорого. Сауды должны ещё поднажать.
crazy-mike
08-26-2015, 01:47 AM
Ни фига себе... ЦБ РФ приказал банкам провести стресс-тест из расчета на трехзначный курс рубля к доллару.
так ведь коноплеводы же!
( используют рецепт из "финансовой алхимии" - инфляция для оживления промышленного роста )
crazy-mike
08-26-2015, 01:48 AM
Много. Пока ещё дорого. Сауды должны ещё поднажать.
кстати , из конопли неплохое биотопливо получается - с очень интересным выхлопом.
:111:
А Ткачёв уже успокоил всех - запрещать импорт виноматериалов ( пока ) не собираются.
кстати , из конопли неплохое биотопливо получается - с очень интересным выхлопом.
:111:
А Ткачёв уже успокоил всех - запрещать импорт виноматериалов ( пока ) не собираются.
Биотопливо надо производить, а при этой власти ничего произвести невозможно.:239:
crazy-mike
08-26-2015, 02:33 AM
Биотопливо надо производить, а при этой власти ничего произвести невозможно.:239:
Ну - гробы при любой власти производят ведь.
Ну - гробы при любой власти производят ведь.
Ими топить не удобно.:117:
Eric007
08-26-2015, 03:58 AM
Брент сегодня по $42
Следишь значит.
Водопей
08-26-2015, 04:49 AM
Следишь значит.
мелочь, а приятно (с)
crazy-mike
08-26-2015, 05:02 AM
Ими топить не удобно.:117:
http://mirnov.ru/images/photos/medium/article62215.jpg
Maximusss
08-26-2015, 01:24 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/7/8/6079874.jpg
In2HiDef
08-26-2015, 01:24 PM
мелочь, а приятно (с)
У меня большой SUV, дешевле нефть, дешевле бензин.
STYLE
08-26-2015, 02:17 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/7/8/6079874.jpg
Чего удивляешься?
Человека заранее готовили и вот его час настал. :111:
crazy-mike
08-26-2015, 03:03 PM
https://www.youtube.com/watch?v=SqW-k2pcgSw
Водопей
08-26-2015, 03:16 PM
У меня большой SUV, дешевле нефть, дешевле бензин.
:111:
crazy-mike
08-26-2015, 03:26 PM
http://www.russkoedelo.org/poetry/maslov.php
( Маслоу , однако! :111: )
ПЕСНЬ ПОБЕДИТЕЛЯ
Звенит струна над стихшим полем брани,
Идут по кругу пенные рога:
Плач, недруг Россов! Дерзкие славяне
Опять повергли своего врага!
Они смеются: «Русские ублюдки!
Вам ли, рабам, нас в битве победить!»
А мы-молчим, испытывая луки,
В труде не забывая меч точить.
Они, бахвалясь, нас собой стращая,
Гоняют свои рати на парад,
А мы, скалой над миром нависая,
Без лишних слов храним места засад.
Они грозят с Заката и Восхода:
«Ужо побьем мы русских дикарей!»
А нам для счастья нужно лишь Свободы
В великой бесконечности полей.
Но стоит им, уверенным в победе,
На нас своей ордою налететь…
Пусть помнят: Россы не боятся Смерти,
И потому – осилят даже Смерть!
Закон наш – Труд,но вольный, а не рабский,
И алый Жизни цвет – наш родовой,
И Верность – долг не приказной, а братский,
И бой за Русь – для нас священный бой!
Мы высимся неведомым колоссом
И чтим суровых северных Богов.
Дрожи пред гневом внуков Солнца – Россов!
Уйди с дорог воинственных родов!
Звенит струна, звенят мечи на тризне –
Врагу ль понять ярь воинских забав?
Славянский витязь мир несет Отчизне,
Венчающей его венком душистых трав.
crazy-mike
08-26-2015, 03:32 PM
https://www.youtube.com/watch?v=_QLsbtq-o7M
MariLi
08-26-2015, 03:45 PM
:111:
только хотела сказать!
crazy-mike
08-26-2015, 03:49 PM
только хотела сказать!
https://www.youtube.com/watch?v=u155x-22CUg
:111:
In2HiDef
08-26-2015, 04:17 PM
Вы, наверное, уже слышали, что Россельхознадзор запретил поставки рыбы с 14 норвежских предприятий. Формальной причиной такого решения стал необоснованный отказ этих предприятий в проведении инспекции. Злые языки, правда, утверждают, что чиновники руководствовались не заботой о здоровье граждан, а политическими мотивами. Но, на то они и злые языки, чтобы очернять борцов за все хорошее против всего плохого из Россельхознадзора. Запретили, значит так надо, как говорят по телевизору: "Никогда хорошо не жили и не надо начинать!"
"Постойте!" - крикнет в ответ российскому телевизору казах. "Да вы там совсем охренели?!" - возмутится белорус. Да, да, дорогие друзья, теперь импорт рыбы из Норвегии будет закрыт и в другие страны Таможенного союза, то есть в Беларуссию, Казахстан, Армению. Сделано это для того, чтобы исключить реэкспорт запрещённого продукта из этих стран в Россию.
И ничего с этим не сделаешь, поскольку по правилам Таможенного союза эти страны доверились Россельхознадзору, который вправе определять, что можно завозить туда, а что нельзя. Так что, без норвежской рыбки останутся теперь армяне, казахи, белорусы и, конечно, мы с вами, дорогие россияне.
В Казахстане уже отреагировали на запрет ввоза норвежской рыбы. На одном местном сайте устроили голосование и спрашивали у людей, поддерживают ли они Россию в войне санкций. Большая часть проголосовавших считают, что россияне сами должны разбираться со своими проблемами и не вмешивать казахов в их дела.
Казахские соцсети бурлят негодованием. Казалось бы, дружеское государство, а в трудную минуту променяли дружбу с Россией на рыбку... Куда это годится?
Свернуть
Вот, что думают рассерженные казахи о поведении Россельхознадзора:
"Россельхознадзор уже неоднократно вводил запреты на ввоз самых различных продуктов в нашу страну. Каждый раз мы вздыхали, считали потери и искали новых поставщиков. Но в данном случае, хоть и продажи данной рыбы и не настолько важны для нас с точки зрения объема продаж — речь идет о здоровье казахстанцев".
Санжар Абдихалык, соучредитель ТОО «KingFisher» (основной поставщик охлажденной рыбы и морепродуктов в Казахстан)
"Беспредел!!! Сегодня закроют рыбу, завтра страну!"
Нариман Туреханов
"Дело рук США! Валюту они нашу бабахнули, теперь хотят поспорить с соседями!"
Максим Богомолов
"Вопрос тут наверное не Россельхознадзору, а к нашим чинушам, которые отдали права по контролю ввоза импортной продукции россиянам".
Асель Сабиева
"Путлер натуральная собака на сене: сам не гам и другим не дам. Себя в угол загнал своей паранойей, что весь мир хочет уничтожить рессею ,так теперь он мертвую петлю и на нас пытается накинуть. Умирать - так вместе и с песней. Никак не могу взять в толк: почему мы должны зависеть от рессеи и страдать из-за их личных политическо-экономических проблем? Где наша независимость? Или мы так и будем целовать ж..у сильным мира сего и не иметь своего мнения?"
Римма Алимбекова
"Кто то пролоббировал чьи то интересы за бабки. Не чего личного, только бизнес (бабки)".
Ольга Головачёва
"Что-то раньше не испытывала такой злости на Путина. Теперь начинаю реально ненавидеть - гад, на мою любимую рыбу покусился!!!"
Зауре Суйкова
"Мы только кричим 20 лет про независимость, а зависим всем от всех и по полной, бензин, теперь еда, одежда, обувь - да все!!! Потому что нет своего производства!!!! А чинуши только и умеют собственный народ доить да разбазаривать то что имеется в земле казахстанской!!!"
Антон Семёнов
"Ну почему ж мы такие "бараны"...Мы сами заслужили свое правительство...Потому что только теперь нам не все равно, что подписали наши чиновники. Я уверена, что были возмущения горстки энтузиастов, во время подписания, но все заглохло и затушилось ветром безразличия большинства электората... включая меня".
Асель Шуленбаева
Whoever
08-26-2015, 04:18 PM
.........................
Они, бахвалясь, нас собой стращая,
Гоняют свои рати на парад,
А мы, скалой над миром нависая,
Без лишних слов храним места засад.
.............................
здесь более убедительно и сильно было бы: "загнали целый мир на гей-парад".
а так очень сильное стихотворение.
берёт за душу.:111:
crazy-mike
08-26-2015, 04:21 PM
здесь более убедительно и сильно было бы: "загнали целый мир на гей-парад".
а так очень сильное стихотворение.
берёт за душу.:111:
Но его можно петь на музыку "Horst Wessel Lied" ! :111:
( года два вообще висело на сайте ДПНИ пока это ДПНИ не запретили решением какого-то из московских судов )
MariLi
08-26-2015, 04:33 PM
https://www.youtube.com/watch?v=u155x-22CUg
:111:
:169:
шел 1993 год...
Whoever
08-26-2015, 04:33 PM
Но его можно петь на музыку "Horst Wessel Lied" ! :111:
( года два вообще висело на сайте ДПНИ пока это ДПНИ не запретили решением какого-то из московских судов )
да, я попробовал - получилось.
но "гей-парад" в песне всё портит:111:
А мы, скалой над миром нависая,
Без лишних слов храним места засад.
.......................
мнe эта "засада" напомнила более старую песню:
"И, раненный в руку, Чапаев плывёт.
Урал, Урал-река, Слабеет его рука.
Проклятая пуля догнала в воде.
"Товарищ Чапаев!" Не видно нигде. "
:111:
crazy-mike
08-26-2015, 04:38 PM
:169:
шел 1993 год...
ну нет хороших психиатров в Отечестве. А ведь ещё и коноплеводство в Амурской области начали возрождать. :169:
crazy-mike
08-26-2015, 04:39 PM
да, я попробовал - получилось.
но "гей-парад" в песне всё портит:111:
:111:
А за "пенные рога" этому Маслову какой-нибудь "Союз Пивоваров России" доплатил , наверное. :111:
http://www.beerunion.ru/
http://www.beerunion.ru/img/_thumbs/404x470_S1_19029_e5a70684ad036afe6e9aa6a38c51699a. jpg
STYLE
08-26-2015, 04:40 PM
да, я попробовал - получилось.
но "гей-парад" в песне всё портит:111:
у меня эта "засада" напомнила более старую песню:
"И, раненный в руку, Чапаев плывёт.
Урал, Урал-река, Слабеет его рука.
Проклятая пуля догнала в воде.
"Товарищ Чапаев!" Не видно нигде. "
:111:
А врач сам себе может психотропные препараты выписывать или приходится крутиться по другому?
MariLi
08-26-2015, 04:49 PM
ну нет хороших психиатров в Отечестве. А ведь ещё и коноплеводство в Амурской области начали возрождать. :169:
да пусть возрождают, веселее будет:314:
crazy-mike
08-26-2015, 04:50 PM
http://news.am/rus/news/282187.html
Союз пивоваров России: Скоро армянский солод узнают в мире
21:54, 19.08.2015
Словосочетания «армянский солод» и «армянский пивоваренный ячмень» скоро не будут вызывать удивления у представителей мирового солодовенного и пивоваренного сообщества. Желаем нашим коллегам из Армении – пивоваренным заводам «Ереванское пиво» и «Гюмрийское пиво» и в первую очередь армянским сельхозпроизводителям успехов в развитии намеченных планов, а Министерству экономики Армении – тесного взаимодействия с нашим Союзом в работе над общим проектом государств ЕАЭС – Техническим регламентом «О безопасности алкогольной продукции»
crazy-mike
08-26-2015, 04:51 PM
да пусть возрождают, веселее будет:314:
Там китайцы рядом - на другом берегу Амура. Поэтому весело будет в Харбине и окрестностях. :111:
Whoever
08-26-2015, 04:54 PM
А врач сам себе может психотропные препараты выписывать или приходится крутиться по другому?
может, наверное, но перед этим он должен убедиться, что это именно бред, а не российская действительность.:1:
Miguel_Cordona
08-26-2015, 04:54 PM
[viЫdeo=youtube;SqW-k2pcgSw]https://www.youtube.com/watch?v=SqW-k2pcgSw[/video]
Там один усатый чел, мне чем-то похожим еще на Пескова кажется все время :111:
https://www.youtube.com/watch?v=jf0KciXneFk
crazy-mike
08-26-2015, 05:07 PM
http://www.pivnoe-delo.info/2015/08/21/rossiya-pivovarennaya-kompaniya-baltika-obyavlyaet-rezultaty-za-i-polugodie-2015-goda/
Россия. Пивоваренная компания “Балтика” объявляет результаты за I полугодие 2015 года
По оценкам компании, в связи со сложной макроэкономической ситуацией в стране, в I полугодии 2015 года российский рынок пива сократился на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На развитии рынка негативно сказывалась волатильность общей экономической ситуации, рост розничных цен продолжал снижать покупательскую способность населения, в том числе в отношении пивной категории.
В начале года «Балтика» была вынуждена прекратить деятельность двух из десяти своих пивоваренных заводов в России – в Челябинске и Красноярске. Но эффект от закрытия предприятий, в частности, улучшение нематериальных затрат, не смог в полной мере нивелировать отмечавшийся в отчетном периоде рост цен на сырье и материалы.
Несмотря на то, что объем отгрузок соответствовал продажам в рознице, было отмечено его снижение на 18% по сравнению с прошлым годом. Причиной стало уменьшение складских запасов дистрибьюторов по отношению к прошлому году вследствие сильного падения темпов роста экономики и последовавшего сокращения рынка пива, а также серьезного смещения в структуре каналов от традиционной торговли в сторону современной торговли.
В I полугодии 2015 года объемная доля рынка компании «Балтика» составила 36,1%1 . При этом, в стоимостном выражении доля рынка компании осталась стабильной, благодаря повышению цен и улучшению ценового микса. Основными драйверами стали показавшие хорошие результаты бренды «Балтика 7», «Балтика 9» и «Балтика Разливное».
Компании также удалось нарастить долю в канале современной торговли, что связано как с ростом объема самого канала, так и с хорошими результатами работы в национальных розничных торговых сетях.
Несмотря на негативный тренд развития пивного рынка, «Балтика» продолжила инвестировать в развитие брендов и в I полугодии 2015 года поддерживала высокий уровень маркетинговых активностей. Так, компания выпустила ряд новинок: сорт Neon Beer и Boilermaker by Tuborg — новый сорт пива Tuborg с особым солодом «виски-бурбон»; на ростовском заводе «Балтики» стартовало производство регионального бренда «Дон» с использованием местного, выращенного в Южном регионе, пивоваренного ячменя.
Компания продолжила поддерживать спорт: в частности, XXXV Чемпионат мира по хоккею с мячом, прошедший в Хабаровске и принесший победу Сборной России, организовала турне главного трофея КХЛ по российским городам длиной в 9000 км; бренд Warsteiner стал официальным партнером первого в истории России этапа FIA Formula E.
В июне 20 000 поклонников собрались в Петербурге на 10-й юбилейный международный музыкальный фестиваль GREENFEST, который традиционно проходит при поддержке бренда Tuborg. «Балтика» также стала партнером зоны делового общения на Петербургском международном экономическом форуме 2015 и отметила 25-летний юбилей компании.
В целом, в регионе Восточная Европа, благодаря хорошему прайс-миксу, общий органический чистый доход компании снизился только на 3%, а органическая валовая прибыль на гектолитр повысилась примерно на 10%.
На снижение операционной прибыли повлияло сокращение объемов в совокупности с более высокими затратами на продажи и инвестиции в продажи и маркетинг, а также выросшие цены на логистику и сильное падение валют.
Яцек Пастушка, президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика», старший вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа: «В I полугодии 2015 года мы справлялись с непростыми вызовами. Сейчас мы продолжаем адаптировать структуру компании и организацию процессов к изменившимся условиям рынка, применяя фокусный подход. Компания планирует сосредоточить основное внимание на защите прибыльности нашего бизнеса, в то же время, придерживаясь позитивного тренда в объемах продаж и доле занимаемого рынка. С этой целью мы планируем продвигать и поддерживать наши международные и местные премиальные и среднеценовые бренды, внедрять и использовать коммерческие инструменты на уровне Группы и сохранять высокий уровень коммерческой реализации».
STYLE
08-26-2015, 05:17 PM
может, наверное, но перед этим он должен убедиться, что это именно бред, а не российская действительность.:1:
Что значит наверное? Ты разве не врач?
Ангел
08-26-2015, 05:56 PM
Что значит наверное? Ты разве не врач?
А он спец по гирудотерапии только )))
In2HiDef
08-26-2015, 09:31 PM
Ту-160 - капут!
Российские военные объявили, что первый модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160 поступит в войска в 2021 году — это на два года быстрее, чем предполагалось раньше. Вокруг программы восстановления производства сверхзвукового бомбардировщика, способного нести ядерное оружие, по-прежнему остается много неясного. Эксперты сомневаются в необходимости производства самолетов и соблюдении намеченных сроков.
Российские военные рассчитывают получить первый модернизированный стратегический сверхзвуковой бомбардировщик Ту-160 в 2021 году. Об этом сообщил на авиасалоне МАКС глава Военно-космических сил России Виктор Бондарев. По его словам, «промышленность проинформировала, что трудностей в воссоздании Ту-160 не будет».
Программа возобновления выпуска последней советской разработки в классе стратегических бомбардировщиков была объявлена министром обороны Сергеем Шойгу в конце апреля 2015 года. Находясь на авиазаводе в Казани, где оставшиеся на вооружении российской армии самолеты проходят модернизацию, Шойгу заявил о необходимости продумать возможности вернуться к выпуску самолетов. В июле замминистра обороны Юрий Борисов сообщил о создании при министерстве специальной рабочей группы из конструкторов, представителей производства и задействованных в программе ведомств, которые должны решить практические вопросы восстановления производства.
Теперь рабочая группа наметила конкретные сроки возвращения самолетов. По планам Минобороны, на вооружение должны быть поставлены не менее 50 новых машин.
Ранее сообщалось, что первые новые Ту-160 должны быть выпущены в 2023 году.
Несмотря на достаточно оптимистичные сообщения, многие вопросы, связанные с выпуском Ту-160, по-прежнему остаются неясными. В частности, до сих пор непонятно, насколько продвинулись работы по возобновлению стоящего на бомбардировщике реактивного двигателя НК-32, выпускавшегося в Самаре на предприятии, носящем ныне название ОАО «Кузнецов». Данный двигатель перестал выпускаться в 1990-е годы, и пока никакой новой информации о том, достигнут ли прогресс в возобновлении его производства, нет.
«Представляя состояние нашей авиационной промышленности, я с большим скепсисом смотрю на всю программу производства Ту-160, — говорит бывший депутат ГД РФ, авиаинженер и экс-полковник ВВС Виктор Алкснис. — За последние десятилетия были утрачены многие технологии, мы потеряли инструментальную базу. В том же двигателе НК-32 использованы многие сложные технологии и материалы с уникальными свойствами, которые теперь потеряны. Для создания этого двигателя нужна работа развитой промышленности всей страны».
crazy-mike
08-27-2015, 01:36 AM
Ту-160 - капут!
А милашки-симпатяжки в Китае который из "ту" воссоздали достаточно давно ?
Ангел
08-27-2015, 02:57 AM
Ту-160 - капут!
ты сам то читал свою копипасту?
Izold
08-27-2015, 03:14 AM
Первый банбардировщик в воздух поднимет сав ВВП, в кислородной маске, но по пояс голый!
crazy-mike
08-27-2015, 03:55 AM
Первый банбардировщик в воздух поднимет сав ВВП, в кислородной маске, но по пояс голый!
Лапуля на бомбере достанет амфоры со дна Марианской впадины! :111:
( Охотское море - это только начало! Тихий океан - наш!
там давно "вежливый человек" Фёдор Конюхов гордо бороздит ....
)
http://www.ridus.ru/news/171481
Путин вручил медаль путешественнику Конюхову
10 ноября 2014, 10:15 | Редакция
За одиночный переход на веслах через Тихий океан Федор Конюхов удостоен медали имени Миклухо-Маклая.
http://www.ridus.ru/images/2014/11/10/246668/in_article_efc65d81b3.jpg
http://www.sgutv.ru/userfiles/2014-begin.jpg
crazy-mike
08-27-2015, 04:00 AM
http://www.molgvardia.ru/nextday/2009/05/14/6649
Федор Конюхов пообещал Путину лучшего верблюда
четверг, 14 мая, 2009 - 18:18
http://www.molgvardia.ru/sites/default/files/news/putin-1405.jpg
http://mger2020.ru/sites/default/files/u3/140509_90309_48871_06_0.jpg
Eric007
08-27-2015, 04:43 AM
ты сам то читал свою копипасту?
Он читал её выборочно. Так, наверное, удобнее что бы сильно не расстраиваться.
Он читал её выборочно. Так, наверное, удобнее что бы сильно не расстраиваться.
Я так думаю, что дела там (в ООО "Кузнецов") обстоят не лучшим образом.:239:
Лапуля на бомбере достанет амфоры со дна Марианской впадины! :111:
( Охотское море - это только начало! Тихий океан - наш!
там давно "вежливый человек" Фёдор Конюхов гордо бороздит ....
)
Какой Тихий океан? Норвежцы уже фильмы снимают, целые сериалы о том как их Россия оккупирует.:182:
http://www.newsru.com/cinema/27aug2015/occ.html :111:
In2HiDef
08-27-2015, 06:48 AM
Он читал её выборочно. Так, наверное, удобнее что бы сильно не расстраиваться.
Там написано, что РФ утратила возможность производства самолета, который отстает от аналогов противника на 35 лет.
Ангел
08-27-2015, 06:56 AM
Там написано, что РФ утратила возможность производства самолета, который отстает от аналогов противника на 35 лет.
Очередной бред. Ознакомься с таблицей
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83-160#.D0.A1.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0. B8.D0.B5_.D0.A2.D1.83-160_.D1.81_.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0 .B0.D0.BC.D0.B8
Eric007
08-27-2015, 07:03 AM
Там написано, что РФ утратила возможность производства самолета, который отстает от аналогов противника на 35 лет.
Написать можно что угодно, но по факту в своём классе это лучший самолёт в мире. Я не спец конечно, но:
«Модернизированный российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160 (по кодификации НАТО Blackjack), который и до усовершенствования считался самым быстрым ракетоносцем XXI века, с новыми электронными системами получил ещё большее превосходство в небе над американским бомбардировщиком Rockwell B1B Lancer», — написало авторитетное американское издание Inquisitr.
Боевой радиус Ту-160 на 500 км шире, чем у Rockwell B1 Lancer. Кроме этого, благодаря навигационно-радиолокационной системе самолёт может более точно поражать цели в любых погодных условиях.
Там написано, что РФ утратила возможность производства самолета, который отстает от аналогов противника на 35 лет.
Назови аналог ТУ 160.
Ангел
08-27-2015, 07:42 AM
Он сольется из темы как обычно. Я от него доказательств его слов про намагниченные участки вокруг головок так и не дождался. Как и по многим другим темам. В технике он ни в зуб ногой.. вообще )))
Izold
08-27-2015, 08:32 AM
куда только смотрят мудеры?!
Все россияне - флудеры!
Назови аналог ТУ 160.B-2 SPIRIT.
B-2 SPIRIT.
Это у которого боевая нагрузка в два раза меньше и скорость?
Ангел
08-27-2015, 09:02 AM
Я там выше ссылку на сравнительную таблицу характеристик давал. Там и В-2 есть. Т-160 по всем параметрам делает. Единственное(и спорное) преимущество это stealth технология...которая на Т-160 реализована частично.
Водопей
08-27-2015, 09:19 AM
куда только смотрят мудеры?!
Все россияне - флудеры!
Впали в модеразм... ищут криптованные матюги
Whoever
08-27-2015, 09:31 AM
у меня вопрос к россиянам.
переживают ли в России за Матвиенко, негодуют ли? :1:
Водопей
08-27-2015, 10:08 AM
у меня вопрос к россиянам.
переживают ли в России за Матвиенко, негодуют ли? :1:
Ее тоже посадили ?
Ужс какой
Alter Ego
08-27-2015, 10:28 AM
Написать можно что угодно, но по факту в своём классе это лучший самолёт в мире. Я не спец конечно, но:
The Inquisitr - авторитетное издание? :111:
Ангел
08-27-2015, 10:36 AM
The Inquisitr - авторитетное издание? :111:
Загляни в википедию :116:
STYLE
08-27-2015, 10:42 AM
у меня вопрос к россиянам.
переживают ли в России за Матвиенко, негодуют ли? :1:
Гордятся ей! :313:
Whoever
08-27-2015, 10:59 AM
Гордятся ей! :313:
я вот только не понял, почему там шум, на официальном уровне.
она знала, что состоит в санкционном списке.
визу ей, в результате бюрократического процесса, дали.
нo по сути, без права пребывания за пределами территории ООН.
по мне, всё эти крики негодования в Думе и российской прессе - свидетельство того, что тётя обиделась.
например на то, что ей нельзя будет выйти в магазин и купить трусы.
а нужно будет сосредоточиться на работе, то есть на цели поездки.
STYLE
08-27-2015, 11:06 AM
я вот только не понял, почему там шум, на официальном уровне.
она знала, что состоит в санкционном списке.
визу ей, в результате бюрократического процесса, дали.
нo по сути, без права пребывания за пределами территории ООН.
по мне, всё эти крики негодования в Думе и российской прессе - свидетельство того, что тётя обиделась.
например на то, что ей нельзя будет выйти в магазин и купить трусы.
а нужно будет сосредоточиться на работе, то есть на цели поездки.
Просто человек имеет чувство собственного достоинства.
Вообщем, чтоб это понять, надо самому иметь это чувство, а оно у тебя напрочь отсутствует, исходя из этого твоего рассуждения.
... выйти в магазин и купить трусы.
...
оффтоп
тему не читала, но заметила )
Хуевер, почему у тебя все ассоциации рано или поздно опускаются ниже пояса? )))
Whoever
08-27-2015, 11:13 AM
Просто человек имеет чувство собственного достоинства.
Вообщем, чтоб это понять, надо самому иметь это чувство, а оно у тебя напрочь отсутствует, исходя из этого твоего рассуждения.
нет, серьёзно.
есть же исходные данные - тётю официально известили о санкциях ещё в 2014 году.
на ней самые первые, ещё "крымские" санкции.
какое же это достоинство - подавать при этом на визу?
по мне, это стремление привлечь внимание к своей персоне.
MariLi
08-27-2015, 11:22 AM
нет, серьёзно.
есть же исходные данные - тётю официально известили о санкциях ещё в 2014 году.
на ней самые первые, ещё "крымские" санкции.
какое же это достоинство - подавать при этом на визу?
по мне, это стремление привлечь внимание к своей персоне.
ну и не давали бы, какое достоинство чуть-чуть давать? ))
Alter Ego
08-27-2015, 11:24 AM
Просто человек имеет чувство собственного достоинства.
Вообщем, чтоб это понять, надо самому иметь это чувство, а оно у тебя напрочь отсутствует, исходя из этого твоего рассуждения.
Было бы у неё достоинство - она не подавала бы на визу после введения против неё санкций.
Alter Ego
08-27-2015, 11:27 AM
ну и не давали бы, какое достоинство чуть-чуть давать? ))
Ей дали потому, что приглашали ООН, а не США. Вот её пребывание и ограничили 25 милями вокруг ООН.
Whoever
08-27-2015, 11:30 AM
ну и не давали бы, какое достоинство чуть-чуть давать? ))
у нас цивилизованная страна.
и если в городе (Нью-Йорке) есть международная организация (ООН), то визу с разрешением выступить в ООН даётся соответствующему должностному лицу - иранскому ли, северокорейскому ли, российскому ли.
это международные обязательства.
а разгуливать по городу лицу, ответственному за аннексию Крыма, не разрешается.
по-моему, всё правильно.
"крокодилам тут гулять воспрещается".:1:
вообщем-то, логично.это просто случайность , что оон находится на территории америки
..а еще кому- то выдавались такие визы ? были прециденты ?
какие только террористы не приезжали в оон выступить
самая опасная оказалась матвиенко )))
Alter Ego
08-27-2015, 11:41 AM
вообщем-то, логично.это просто случайность , что оон находится на территории америки
..а еще кому- то выдавались такие визы ? были прециденты ?
какие только террористы не приезжали в оон выступить
самая опасная оказалась матвиенко )))
А кто-то из них разгуливал по городу?
А кто-то из них разгуливал по городу?
а кому-то запрещали? официально
...на машинах ездили, куда хотели )))
Alter Ego
08-27-2015, 11:57 AM
у нас цивилизованная страна.
и если в городе (Нью-Йорке) есть международная организация (ООН), то визу с разрешением выступить в ООН даётся соответствующему должностному лицу - иранскому ли, северокорейскому ли, российскому ли.
это международные обязательства.
а разгуливать по городу лицу, ответственному за аннексию Крыма, не разрешается.
по-моему, всё правильно.
"крокодилам тут гулять воспрещается".:1:
Кстати, магазины по 5 Аве. вполне входят в 25-мильную зону.
Alter Ego
08-27-2015, 12:00 PM
а кому-то запрещали? официально
...на машинах ездили, куда хотели )))
Я не знаю, не следил. Знаю, что иранский Президент ещё в Колумбии выступал, и все, вроде. А кто куда ездил?
Я не знаю, не следил. Знаю, что иранский Президент ещё в Колумбии выступал, и все, вроде. А кто куда ездил?
то есть, до этого случая ты даже не знал , кто и зачем приезжал с докладами в оон ?
погугли.каких только террористов не пускали )ты удивишься
..а тут уже до мышки до...копались )))
...это мелко, хоботов (с) :)
Whoever
08-27-2015, 12:11 PM
то есть, до этого случая ты даже не знал , кто и зачем приезжал с докладами в оон ?
погугли.каких только террористов не пускали )ты удивишься
..а тут уже до мышки до...копались )))
...это мелко, хоботов (с) :)
по такой же визе с ограничениями.
Матвиенко не оригинальна.
Россияне должны знать, что лидеры Ирана, Северной Кореи - как пример - въезжают по таким же ограниченным визам.
Из ушедших от нас - Каддафи так въезжал.
Были, правда, люди, смело нарушившие условия визы.
Например, "Диктатор" - бывший Борат:237:
по такой же визе с ограничениями.
Матвиенко не оригинальна.
Россияне должны знать, что лидеры Ирана, Северной Кореи - как пример - въезжают по таким же ограниченным визам.
Из ушедших от нас - Каддафи так въезжал.
Были, правда, люди, смело нарушившие условия визы.
Например, "Диктатор" - бывший Борат
значит, америка не оригинальна в этом случае
а оон из америки нельзя того ...убрать?
в нейтральную швейцарию, например.это было бы логично )
Whoever
08-27-2015, 12:19 PM
значит, америка не оригинальна в этом случае
а оон из америки нельзя того ...убрать?
в нейтральную швейцарию, например.это было бы логично )
нельзя.
исторические ассоциации плохие - там работала Лига наций, не предотвратившая вторую мировую войну.
плюс, в пределах досягаемости ржавых российских ракет.
In2HiDef
08-27-2015, 12:20 PM
Написать можно что угодно, но по факту в своём классе это лучший самолёт в мире. Я не спец конечно, но:
Идеология разработки оружия в Совке была - чтобы от брони все отскакивало, а пушка все разносила в клочья.
В США же делают такие пушки, чтобы попадали, и такую броню, чтобы не было видно, куда стрелять.
В своем классе - огромный сверхзвуковой самолет - Ту160 действительно не имеет равных. Здесь он в одной категории с японским линкором Ямато, или супертанком Вермахта Маус. Т.е. морально устаревшее старье, на которое прикольно смотреть.
Назови аналог ТУ 160.
Его нет. Б2 самолет дозвуковой, невидимка, в отличие от Ту160 у него есть шанс произвести ядерную бомбардировку и вернуться на базу.
Б1 очень похож, но не несет роли в ядерной триаде. Он используется как носитель очень большого числа ракет воздух-воздух (т.е., как сверхзвуковая база ПВО), либо в бомбардировочной роли против папуазов и инсургентов.
Впрочем, последняя роль весьма подходит Ту160. Страна у вас огромная, возможность оперативно наказать Владивосток или Хабаровск из Москвы нужна текущей власти.
larsen
08-27-2015, 12:21 PM
значит, америка не оригинальна в этом случае
а оон из америки нельзя того ...убрать?
в нейтральную швейцарию, например.это было бы логично )
the headquarters of the UN in the Turtle Bay :314:
нельзя.
исторические ассоциации плохие - там работала Лига наций, не предотвратившая вторую мировую войну.
плюс, в пределах досягаемости ржавых российских ракет.
положим, оон из америки тоже мало что предотвратила
...их давно уже никто не слушает
разбомбят ? ужас какой :122:
STYLE
08-27-2015, 12:45 PM
нет, серьёзно.
есть же исходные данные - тётю официально известили о санкциях ещё в 2014 году.
на ней самые первые, ещё "крымские" санкции.
какое же это достоинство - подавать при этом на визу?
по мне, это стремление привлечь внимание к своей персоне.
Санкции и приглашение на симпозиум (или как он там называется) проблемы принимающей стороны. Она лишь сделала то, что должна была сделать - подала на визу.
Далее тебе трудно понять, я уже писал. :111:
STYLE
08-27-2015, 12:46 PM
Было бы у неё достоинство - она не подавала бы на визу после введения против неё санкций.
Можешь присоединиться к непонимающим. :111:
STYLE
08-27-2015, 12:48 PM
Кстати, магазины по 5 Аве. вполне входят в 25-мильную зону.
И тут Хуевер на эти мелочи не обратил внимание, но тираду по этому поводу выдал. :111:
Alter Ego
08-27-2015, 12:52 PM
то есть, до этого случая ты даже не знал , кто и зачем приезжал с докладами в оон ?
погугли.каких только террористов не пускали )ты удивишься
..а тут уже до мышки до...копались )))
...это мелко, хоботов (с) :)
Мы говорим о разных вещах. В ООН же её пустили, и Путин тоже там будет выступать в сентябре. Ей нельзя отдаляться дальше 25 километров от ООН. Были ли у кого-то ещё такие ограничения - я не в курсе, не интересовался.
Alter Ego
08-27-2015, 12:54 PM
И тут Хуевер на эти мелочи не обратил внимание, но тираду по этому поводу выдал. :111:
Я там ошибся: у неё ограничения в 25 км, не миль.
Whoever
08-27-2015, 01:39 PM
Я там ошибся: у неё ограничения в 25 км, не миль.
посмотрите на неё, она еще недовольна.
все магазины на 5 Авеню, даже русская баня нa 88 Fulton - по сути, все достопримечательности города ей доступны.
приезжай, Валентина, мы всей русской баней тебя ждём:111:
crazy-mike
08-27-2015, 01:48 PM
Какой Тихий океан? Норвежцы уже фильмы снимают, целые сериалы о том как их Россия оккупирует.:182:
http://www.newsru.com/cinema/27aug2015/occ.html :111:
Шпицберген тоже наш! Там Рогозин уже был. И даже гордо реет флаг города Уфа! :111:
MariLi
08-27-2015, 02:58 PM
у нас цивилизованная страна.
и если в городе (Нью-Йорке) есть международная организация (ООН), то визу с разрешением выступить в ООН даётся соответствующему должностному лицу - иранскому ли, северокорейскому ли, российскому ли.
это международные обязательства.
а разгуливать по городу лицу, ответственному за аннексию Крыма, не разрешается.
по-моему, всё правильно.
"крокодилам тут гулять воспрещается".:1:
что-то много запретов, пора ООН переносить...
и вообще, крокодилы не гуляют а летают :1:
Serge7
08-27-2015, 03:05 PM
Как образ "плохого русского" возвратился в западное кино
На норвежском телевидении в сентябре на экраны выходит телесериал "Оккупированные", действие которого разворачивается в недалеком будущем - по сюжету, российские войска захватывают Норвегию.
Сюжет фильма строится на том, что Норвегия, где к власти приходят политики от партии "зеленых", отказывается от добычи нефти и газа. Руководство Евросоюза, не желающее отказываться от норвежских энергоносителей, просит Россию напасть на Норвегию. Москва соглашается и захватывает норвежские нефтегазовые месторождения.
Российское посольство в Осло уже выразило свой протест в связи с выходом фильма и заявило, что авторы сериала решили в худших традициях "холодной войны" попугать норвежского зрителя несуществующей угрозой с Востока.
"Хотя авторы сериала старательно подчеркивают вымышленность сюжета, якобы не имеющего ничего общего с действительностью, речь в этом фильме идет о вполне реальных странах, причем России, к сожалению, отведена роль агрессора", - отмечается в комментарии посольства.
"Плохие парни"
Образ "плохого русского" появился на экранах мира во времена "холодной войны".
В шпионских фильмах и боевиках 1960-х – 80-х годов русские, как правило, изображались в виде коварных, злобных и не очень умных военных или кагэбешников. Тут и генералы Пушкин и Гоголь в фильмах о Джеймсе Бонде, и русские военные в Афганистане в Рембо-3, и знаменитый бой с роботоподобным советским боксером американца Рокки, и, конечно, апофеоз кинопротивостояния Запада и СССР - голливудский блокбастер "Красный рассвет", в котором советские войска вторгаются в Соединенные Штаты.
Во времена перестройки образ русских парней стал понемногу меняться - они были все так же суровы и немногословны, но уже стали бороться вместе с американскими героями против сил зла.
И первым в этом ряду, конечно, стоит капитан милиции Иван Данко из "Красной жары", которого сыграл Арнольд Шварценеггер. Если раньше "хорошие парни" боролись с "плохими" не только в физическом, но и в идеологическом плане, то теперь идеология представителей двух миров отходила на второй план, и они вместе боролись с преступностью. Впрочем, в "Красной жаре" "плохим парнем" все так же оказывается выходец из СССР - торговец наркотиками Виктор Роста.
После развала Советского Союза на экранах появляются космонавт Андропов, который в "Армагеддоне" чинит американский корабль, не снимая шапки-ушанки и майки со звездой, герои-подводники в фильме "К-19" с Харрисоном Фордом в главной роли. Но в остальном образ России и русских оставался прежним - водка, балалайки, шапки-ушанки на улицах Москвы, заснеженные просторы бескрайней России. Впрочем, появился и новый персонаж - олигарх.
Новый образ старого врага
В 90-е – начале 2000-тысячных русские "плохие парни" время от времени появлялись на экранах, но это была уже не вся страна, а отдельные отщепенцы - либо выжившие после крушения Советского Союза, как генерал Урумов в очередной серии Джеймса Бонда "Золотой глаз", либо появившиеся в это время бандиты, как наркобарон Сергей Иванович Петровский, пытающийся раздобыть сверхмощное секретное оружие в "Стирателе" с Арнольдом Шварценеггером, или охотящиеся за чемоданом с деньгами в фильме "Один шанс на двоих" с Аленом Делоном и Жаном-Полем Бельмондо в главных ролях.
И если раньше Россия или Советский Союз изображались, как враждебная страна коммунистов, то после развала СССР - уже как менее враждебная, но все же страна безжалостных бандитов и подмявших под себя эту страну олигархов.
Конечно, были в западном кино и другие "плохие парни" - итальянские мафиози, угрожающие интересам США северокорейцы, а после 11 сентября 2001 года и арабские террористы.
"Искажающий образ"
По мере того, как в 2000-е возрастала напряженность между Россией и странами Запада, русские стали возвращаться на экраны.
В "Индиане Джонс и Королевстве хрустального черепа" они пытаются захватить мистические артефакты, в "Железном человеке-2" гениальный русский инженер (Микки Рурк) хочет убить супергероя, в фильме "Человек ноября" с Пирсом Броснаном главный злодей - русский генерал, совершавший преступления в Чечне, и вовсе хочет стать президентом России.
Вышедший в 2015 году в прокат голливудский фильм "Номер 44" был вообще запрещен к прокату в России как "искажающий образы советских граждан". Действие в фильме разворачивается в 1953 году, а речь в нем идет о серийном убийце времен Сталина.
Корреспондент Би-би-си Том Брук считает, что новую волну российских отрицательных героев нужно увязывать с жесткой позицией президента Владимира Путина.
А живущая в США правнучка генерального секретаря КПСС Никиты Сергеевича Хрущева Нина Хрущева вообще уверена, что отрицательные персонажи из России как преобладали, так и преобладают со времен холодной войны.
"Эта тенденция не менялась - всегда оставалось чувство, что Россию считают врагом, - считает она.- А с тех пор, как Путин значительно ужесточил режим - особенно на фоне проблем на Украине, появилось ощущение, что Россия остается враждебной силой и представляет собой геополитическую угрозу".
Впрочем, есть и другое мнение - что голливудские продюсеры не захотят возвращаться к стереотипам времен "холодной войны" в ущерб бизнесу, ведь российский кинорынок входит в десятку крупнейших в мире.
Одна из известных голливудских продюсеров Линда Обст считает, что именно из-за угрозы потери рынка из американской кинопродукции скоро должны исчезнуть "плохие русские". Так же как и "плохие китайцы" - Китай, по прогнозам, к 2020 году вообще станет главным кинорынком мира.
http://www.bbc.com/russian/society/2015/08/150827_movies_russian_bad_guys
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/08/27/150827141950_mickey_rourke_624x351_rianovosti.jpg
Микки Рурк сыграл русского злодея в "Железном человеке-2"
Alter Ego
08-27-2015, 03:14 PM
что-то много запретов, пора ООН переносить...
и вообще, крокодилы не гуляют а летают :1:
Летать ей никто не запрещал.
In2HiDef
08-27-2015, 03:16 PM
Мой любимый фильм о темнозимнеугрюмой России - The Saint
In2HiDef
08-27-2015, 03:39 PM
Очередной массовый расстрел в россиянской "армии". Командиры прессовали солдат-срочников подписать контракт на службу, заставляли часами стоять на плацу, угрожали. После этого не совсем адекватный солдат съехал с катушек. 5 трупов.
http://m.gazeta.ru/social/2015/08/27/7722167.shtml
Serge7
08-27-2015, 03:43 PM
Мой любимый фильм о темнозимнеугрюмой России - The SaintЭтот фильм мне тоже очень нравится.
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51FeUt%2BICFL.jpg
Eric007
08-27-2015, 03:50 PM
Очередной массовый расстрел в россиянской "армии". Командиры прессовали солдат-срочников подписать контракт на службу, заставляли часами стоять на плацу, угрожали. После этого не совсем адекватный солдат съехал с катушек. 5 трупов.
http://m.gazeta.ru/social/2015/08/27/7722167.shtml
У вас школьники в школах чаше устраивают массовые расстрелы, чем в России съехавшие с катушек солдаты.
Whoever
08-27-2015, 03:54 PM
У вас школьники в школах чаше устраивают массовые расстрелы, чем в России съехавшие с катушек солдаты.
уж не говоря о том, как ку-клус-клан распоясался.:111:
In2HiDef
08-27-2015, 05:09 PM
У вас школьники в школах чаше устраивают массовые расстрелы, чем в России съехавшие с катушек солдаты.
У нас солдат никто не позволяет себе прессовать, тем более, целые подразделения
У нас солдат никто не позволяет себе прессовать, тем более, целые подразделения
Прессуют школьников? :120:
Водопей
08-27-2015, 05:35 PM
"Thu August 27, 2015 A Louisiana police officer responding to a call of a man stabbing women was fatally shot Wednesday afternoon, authorities said."
In2HiDef
08-27-2015, 05:53 PM
Прессуют школьников? :120:
Дети детей
У нас солдат никто не позволяет себе прессовать, тем более, целые подразделения
У вас никого и прессовать не надо, чуть что не так - сразу хватаются за пушку. По поводу и без повода. Дело обыденное, ни дня без стрельбы.
Новости только за вчера и сегодня:
НЬЮ-ЙОРК, 27 августа. /ТАСС/. Неизвестный открыл стрельбу в государственном американском университете Миссисипи. Как сообщили корр. ТАСС в пресс-службе вуза, никто в результате инцидента не пострадал.
Накануне, 26 августа, журналист и оператор телеканала WDBJ7 были убиты в результате стрельбы в прямом эфире в торговом центре населенного пункта Монета (штат Вирджиния).
http://tass.ru/proisshestviya/2216399
Izold
08-27-2015, 09:45 PM
Ужос! Как жить...
А ООН и вправду лучше бы перенести, даже хоть и в Москву - пусть Валька-поллитровка с достоинством ходит
у меня вопрос к россиянам.
переживают ли в России за Матвиенко, негодуют ли? :1:
Она "упакована" по самые брови и сынок у неё "удачливый бизнесмен". :182: И чего за неё переживать? :111:
У нас солдат никто не позволяет себе прессовать, тем более, целые подразделения
Дану??!! ты служил в американской армии?
вообщем-то, логично.это просто случайность , что оон находится на территории америки
..а еще кому- то выдавались такие визы ? были прециденты ?
какие только террористы не приезжали в оон выступить
самая опасная оказалась матвиенко )))
Ахмади Ниджат по сравнению с ней просто ребёнок.:111:
crazy-mike
08-28-2015, 02:47 AM
https://www.youtube.com/watch?v=cdOdCDFa1GY
https://www.youtube.com/watch?v=cdOdCDFa1GY
Что-то подобное у нас по ящику гоняли в 90х..:111:
crazy-mike
08-28-2015, 03:12 AM
Что-то подобное у нас по ящику гоняли в 90х..:111:
Но фраза "Вова танцует.... Не умеет , но танцует"....:111:
Но фраза "Вова танцует.... Не умеет , но танцует"....:111:
Не знаю, вот как Дима танцует показывали, помню. Но тоже не умеет.:111:
https://youtu.be/S6Ksc7R6jhc
Eric007
08-28-2015, 03:37 AM
У нас солдат никто не позволяет себе прессовать, тем более, целые подразделения
Ты в курсе, что в американской армии самый большой процент суицидов из всех армий входящих в блок НАТО?... и на порядок больше чем российской армии.
Eric007
08-28-2015, 04:53 AM
тем более, целые подразделения
разумеется, что всё делается исключительно добровольно:
http://s019.radikal.ru/i641/1508/12/bbf4344f2784.jpg
http://i072.radikal.ru/1508/ce/ce8d675e55c4.jpg
ну действительно, почему бы солдату не прогуляться по улице в женских туфлях на высоком каблуке?
Когда ещё такая возможность представится?
разумеется, что всё делается исключительно добровольно:
http://s019.radikal.ru/i641/1508/12/bbf4344f2784.jpg
http://i072.radikal.ru/1508/ce/ce8d675e55c4.jpg
ну действительно, почему бы солдату не прогуляться по улице в женских туфлях на высоком каблуке?
Когда ещё такая возможность представится?
Да ладно, чуваки прикалываются..:117:
Eric007
08-28-2015, 05:16 AM
Да ладно, чуваки прикалываются..:117:
Других объяснений тут быть и не может. Это ж армия...
Других объяснений тут быть и не может. Это ж армия...
И вообще. может это фотошоп? Здоровые мужики, откуда они набрали женских туфель с такими размерами?
Я в армии носил берцы 46 размера. Где ты видел женские туфли таких размеров?
CAPRI
08-28-2015, 05:29 AM
И вообще. может это фотошоп? Здоровые мужики, откуда они набрали женских туфель с такими размерами?
Я в армии носил берцы 46 размера. Где ты видел женские туфли таких размеров?
А трансвеститы где туфли берут?
А трансвеститы где туфли берут?
У них и спроси. :182: Может на заказ шьют? :117:
химик
08-28-2015, 05:50 AM
Других объяснений тут быть и не может. Это ж армия...
Да ха-ха работал я 12 лет в форте Детрике .... нормальная в США армия как в СССР - дрочат духов и молодых бойцов так что даже нам с МГУшным образовние в голову не приходило - одно катание носом деьма по полю засранному гусями чего стоит ... а так я с одним офицером приятельствовал (вместе в тае квон до ходили) что много чего интересного и познавательного узнал
Да ха-ха работал я 12 лет в форте Детрике .... нормальная в США армия как в СССР - дрочат духов и молодых бойцов так что даже нам с МГУшным образовние в голову не приходило - одно катание носом деьма по полю засранному гусями чего стоит ... а так я с одним офицером приятельствовал (вместе в тае квон до ходили) что много чего интересного и познавательного узнал
У меня племянник 2 месяца назад дембельнулся. :182: Такого конечно нет, но гоняли по полной. Уставщина теперь. Им сразу по прибытию в часть раздали SIM карты к телефонам, чтоб домой бесплатно звонить.:111: Не армия, а детский сад.:239:
химик
08-28-2015, 06:01 AM
У меня племянник 2 месяца назад дембельнулся. :182: Такого конечно нет, но гоняли по полной. Уставщина теперь. Им сразу по прибытию в часть раздали SIM карты к телефонам, чтоб домой бесплатно звонить.:111: Не армия, а детский сад.:239:
Да какая сейчас армия? за 1 год только только бойца сделаешь ... я в служил в войсках 5 управления так у нас полгода была учебка а потом нас ещё в боевых ротах полгода минимум до кондиции доводили .... а тех кто не доводился списывали в пехоту
Да какая сейчас армия? за 1 год только только бойца сделаешь ... я в служил в войсках 5 управления так у нас полгода была учебка а потом нас ещё в боевых ротах полгода минимум до кондиции доводили .... а тех кто не доводился списывали в пехоту
Вот их сначало гоняли по Уралу, потом в Башкирию, а потом на полигон в Астрахань. Фигнёй заниматься некогда. Но я тоже думаю, что год мало. Только начал что-то уметь и понимать и уже на дембель.
CAPRI
08-28-2015, 06:09 AM
У них и спроси. :182: Может на заказ шьют? :117:
А меня этот вопрос не интересовал.
Это ты полюбопытствовал, где они столько туфель 46-го размера взяли.
А меня этот вопрос не интересовал.
Это ты полюбопытствовал, где они столько туфель 46-го размера взяли.
Под "они" я подразумевал военных, а не трансвеститов.:117:
In2HiDef
08-29-2015, 08:44 AM
Кобзон-людоед, видимо обиделся, что ему сказали лечиться российской медициной
Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон предложил российскому руководству временно приостановить дипломатические отношения с США, передает «Русская служба новостей».
«Я бы приостановил все дипломатические отношения, дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому», — заявил Кобзон.
Ранее Кобзон заявил, что благодаря Владимиру Путину он получил медицинскую визу в ЕС.
Whoever
08-29-2015, 08:49 AM
Кобзон-людоед, видимо обиделся, что ему сказали лечиться российской медициной
просто анальгин и отвар шиповника он уже пробовал - не помогло.:227:
Zuboskalov
08-29-2015, 09:03 AM
просто анальгин и отвар шиповника он уже пробовал - не помогло.:227:
Политика штука очень жестокая. Она даже способна нарушить единство еврейского народа.
Whoever
08-29-2015, 09:08 AM
Политика штука очень жестокая. Она даже способна нарушить единство еврейского народа.
Термин "позор еврейского народа" никто не отменял.
Вот будет пикантно, если дядя скончается в европейской клинике, и выйдет победителем международных санкций.
Zuboskalov
08-29-2015, 09:09 AM
Термин "позор еврейского народа" никто не отменял.
Вот будет пикантно, если дядя скончается в европейской клинике, и выйдет победителем международных санкций.
А чем он там болеет?
Whoever
08-29-2015, 09:11 AM
А чем он там болеет?
рак простаты, вроде.
гарантировать не буду - историю болезни не видел.
crazy-mike
08-29-2015, 04:33 PM
просто анальгин и отвар шиповника он уже пробовал - не помогло.:227:
ему надо отвар из мухоморов - чтобы всё было как у настоящего берсеркера.
:101:
Кстати , в России есть "Цирк Кобзов" - эта компашка как-то с пациентом связана ?
Whoever
08-29-2015, 04:38 PM
ему надо отвар из мухоморов - чтобы всё было как у настоящего берсеркера.
:101:
Кстати , в России есть "Цирк Кобзов" - эта компашка как-то с пациентом связана ?
"если есть грибок в ногах - по траве носись в лугах" (рецепт российской медицины):237:
вряд ли.
какой ему цирк - дядя патологически серьёзный.
последнее, что он отчебучил - предложил приостановить дипломатические отношения с США из-за Матвиенко.:111:
Alter Ego
08-30-2015, 02:58 AM
Байкал, 29 августа. День, половина второго. Зарево на горизонте - лесные пожары в Бурятии.
https://www.youtube.com/watch?v=i3SwFDHWP7A
crazy-mike
08-30-2015, 03:18 AM
"если есть грибок в ногах - по траве носись в лугах" (рецепт российской медицины):237:
вряд ли.
какой ему цирк - дядя патологически серьёзный.
последнее, что он отчебучил - предложил приостановить дипломатические отношения с США из-за Матвиенко.:111:
вот если бы он предложил начать войну с США за возвращение Калифорнии и Аляски в состав РФ...:111:
Ангел
08-30-2015, 03:51 AM
вот если бы он предложил начать войну с США за возвращение Калифорнии и Аляски в состав РФ...:111:
Для этого сначала надо дип отношения разорвать)))
crazy-mike
08-30-2015, 04:50 AM
Для этого сначала надо дип отношения разорвать)))
Нет. Сначала нужно объявить войну. - Вызвать посла в МИД и вручить ноту об объявлении войны. Потом эвакуировать посольства.
:111:
В принципе можно арестовать посла - но это уже неприлично ( в Блистательной Порте Оттоманской посла России обычно сразу арестовывали и заключали в семибашенный замок во время русско-турецких войн ).
CAPRI
08-30-2015, 05:43 AM
Новое место церкви в обществе. (http://echo.msk.ru/programs/year2015/1610872-echo/)
В гостях: отец Алексей Уминский
отец Алексей Уминский
настоятель храма Святой Троицы в Хохлах
Звуковая версия. (http://echo.msk.ru/sounds/1610872.html)
Skylight
08-30-2015, 06:57 AM
Вот статья в оригинале на 22 августа.
https://web.archive.org/web/20150822092515/http:/bs-life.ru/rabota/zarplata/voennosluzashchie2015.html
"Компенсация военнослужащим, принимающим участие в военных действиях в Украине в 2014 - 2015 году
Также, Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины.
Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.
Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами."
А вот ее ревизия на 24 августа.
https://web.archive.org/web/20150824025821/http:/bs-life.ru/rabota/zarplata/voennosluzashchie2015.html
Whoever
08-30-2015, 07:14 AM
Нет. Сначала нужно объявить войну. - Вызвать посла в МИД и вручить ноту об объявлении войны. Потом эвакуировать посольства.
:111:
В принципе можно арестовать посла - но это уже неприлично ( в Блистательной Порте Оттоманской посла России обычно сразу арестовывали и заключали в семибашенный замок во время русско-турецких войн ).
можно вообще внести в думу предложение - "давйте вероломно, без обьявления войны".
Ангел
08-30-2015, 07:34 AM
Вот статья в оригинале на 22 августа.
https://web.archive.org/web/20150822092515/http:/bs-life.ru/rabota/zarplata/voennosluzashchie2015.html
"Компенсация военнослужащим, принимающим участие в военных действиях в Украине в 2014 - 2015 году
Также, Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины.
Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.
Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами."
А вот ее ревизия на 24 августа.
https://web.archive.org/web/20150824025821/http:/bs-life.ru/rabota/zarplata/voennosluzashchie2015.html
Ой блин.. как бы мне не руганутся.. матом :111: Ты серьезно ??)))) Ржу в голос вообще ))))
Что это доказывает ?? Какой то говносайт... откуда там контент берется фз... небось кто то типа интухая.. николсона или хуевера пишут.. что в голову придет )))
Я таких могу наделать левой пяткой с десяток :111: Парсить вашу писанину на форуме..и публиковать автоматически :111:
Ну и конечно трюк с архивом доставил :111: Это наверное круче даже скай дредноутов.. пиши еще :111:
crazy-mike
08-30-2015, 07:41 AM
можно вообще внести в думу предложение - "давйте вероломно, без обьявления войны".
нужно сначала переодеть своих вежливых людей в американскую военную форму - они захватят радиостанцию "Эхо Москвы" и ....Ну а потом уже можно вероломно... :111:
Ангел
08-30-2015, 07:42 AM
Вон Хуеверу US Today и Forbes не авторитетный источник.. а тут :111:
crazy-mike
08-30-2015, 08:17 AM
Вон Хуеверу US Today и Forbes не авторитетный источник.. а тут :111:
А ты каждый день US Today читаешь всё лето ? :111:
( на Forbes-Россия или Forbes-в-Украине просто жаль денежку выкидывать. Лучше уже сразу на "Маша и медведь" ( на 10 грв дешевле чем Forbes ) - этот уже даже за сентябрь вышел. "Forbes в Украине" - это как бы гибрид "Мурзилка" + "Наука и жизнь" )
Ангел
08-30-2015, 08:23 AM
А ты каждый день US Today читаешь всё лето ? :111:
( на Forbes-Россия или Forbes-в-Украине просто жаль денежку выкидывать. Лучше уже сразу на "Маша и медведь" ( на 10 грв дешевле чем Forbes ) - этот уже даже за сентябрь вышел. "Forbes в Украине" - это как бы гибрид "Мурзилка" + "Наука и жизнь" )
Неее.. я не читаю )) Прсто кое кто не умеет гуглить.. пришлось найти ))
Кто то еще читает на бумаге )) Но думаю скоро таких единицы останутся ) Мурзилка классный журнал был.. и НиЖ тоже.. нравился там раздел с полезными советами ) И кроссворд еще )
crazy-mike
08-30-2015, 08:36 AM
Неее.. я не читаю )) Прсто кое кто не умеет гуглить.. пришлось найти ))
Кто то еще читает на бумаге )) Но думаю скоро таких единицы останутся ) Мурзилка классный журнал был.. и НиЖ тоже.. нравился там раздел с полезными советами ) И кроссворд еще )
Мурзилка и сейчас неплохой. :111:
А "журналы на бумаге" сейчас в основном из-за кроссвордов покупают. ( хотя новости можно ведь излагать в формате кроссвордов - почему-то такое до сих пор ещё никто почти не пробовал ).
:111:
Ангел
08-30-2015, 08:47 AM
Мурзилка и сейчас неплохой. :111:
А "журналы на бумаге" сейчас в основном из-за кроссвордов покупают. ( хотя новости можно ведь излагать в формате кроссвордов - почему-то такое до сих пор ещё никто почти не пробовал ).
:111:
Вспомнил.. еще Веселые картинки были ) А такие кроссворды есть подозрение кое - кто на форуме разгадывает )
блин.. пол дня пропарился.. не давал копировать main.db из скайпаюю и вешало все... проверял стандартными утилитами.. все ок.. сейчас викой проверил ((и Scan results: Warnings - 117, errors - 2.. гадство.
Whoever
08-30-2015, 09:23 AM
нужно сначала переодеть своих вежливых людей в американскую военную форму - они захватят радиостанцию "Эхо Москвы" и ....Ну а потом уже можно вероломно... :111:
так жестоко не надо - достаточно одного человека, как там его...ну, всклокоченного, на дикообраза похожего - внедрённого в оппозицию чекиста-волосатика, короче:237:
crazy-mike
08-30-2015, 10:42 AM
так жестоко не надо ...
Нет - как раз надо. 1е сентября не-1939го года ведь скоро совсем! :111:
Whoever
08-30-2015, 10:49 AM
Нет - как раз надо. 1е сентября не-1939го года ведь скоро совсем! :111:
"полёт шмеля" полёту "Трайдента" проигрывает по техническим показателям:111:
crazy-mike
08-30-2015, 10:56 AM
"полёт шмеля" полёту "Трайдента" проигрывает по техническим показателям:111:
Там пока что римейк - "Flying over CooCoo Nest - A Storch returns" ( Полёт Воблоглазого Стерха над Ласточкиным Кукушкиным Гнездом )
:111: ( и какой-то там "единый день голосования" близится )
Whoever
08-30-2015, 11:01 AM
Там пока что римейк - "Флыинг овер ЦооЦоо Нест - А Сторч ретурнс" ( Полёт Воблоглазого Стерха над Ласточкиным Кукушкиным Гнездом )
:111: ( и какой-то там "единый день голосования" близится )
с международными наблюдателями, или это уже не имеет значения?:111:
интересно, за кого будет голосовать тот волосатик с "Эха Москвы".:237:
crazy-mike
08-30-2015, 11:05 AM
с международными наблюдателями, или это уже не имеет значения?:111:
интересно, за кого будет голосовать тот волосатик с "Эха Москвы".:237:
в Единый День Единогласия следует голосовать только за Единого Кандидата! :111:
Whoever
08-30-2015, 11:10 AM
в Единый День Единогласия следует голосовать только за Единого Кандидата! :111:
Лже-Дмитрия на царство.
Помнишь же, этот...Лже-Дмитрий Романов.:111:
crazy-mike
08-30-2015, 11:58 AM
Лже-Дмитрия на царство.
Помнишь же, этот...Лже-Дмитрий Романов.:111:
"Романовы" - настоящие мошенники! :111:
«Вот у нас не понимают, что отняли у пенсионеров Московской области право проезда в Москве - Соединённые Штаты Америки и Госдепартамент. Этого не понимают. Думают, что это сделал Путин. Понимаете? Вот в этом и есть технология обмана.»
https://www.youtube.com/watch?v=6nLyc19F7lg
crazy-mike
08-30-2015, 02:18 PM
«Вот у нас не понимают, что отняли у пенсионеров Московской области право проезда в Москве - Соединённые Штаты Америки и Госдепартамент. Этого не понимают. Думают, что это сделал Путин. Понимаете? Вот в этом и есть технология обмана.»
Аллес гуте понимайт. Кто мало работайт - тодт мало кушайт. Дас ист фантастиш! Путин капут!
:111:
( монетизация льгот в условиях финансовой дестабилизации )
Ангел
08-30-2015, 03:38 PM
«Вот у нас не понимают, что отняли у пенсионеров Московской области право проезда в Москве - Соединённые Штаты Америки и Госдепартамент. Этого не понимают. Думают, что это сделал Путин. Понимаете? Вот в этом и есть технология обмана.»
https://www.youtube.com/watch?v=6nLyc19F7lg
Ты бы полное интервью посмотрела.. или хотя бы кусочек в минут :116:
Мне вот интересно.. как через 2 недели некоторые будут оправдываться. 100% будут лить воду.. и намекать что все равно Россия виновата.
Serge7
08-30-2015, 06:24 PM
Почему обвалился немецкий экспорт в Россию /DW/
https://www.youtube.com/watch?v=UonAhj7Zuu0
https://www.youtube.com/watch?v=UonAhj7Zuu0
In2HiDef
08-30-2015, 09:58 PM
Новое место церкви в обществе. (http://echo.msk.ru/programs/year2015/1610872-echo/)
В гостях: отец Алексей Уминский
отец Алексей Уминский
настоятель храма Святой Троицы в Хохлах
Звуковая версия. (http://echo.msk.ru/sounds/1610872.html)
Какое место в 1917 г было, такое и осталось. По свистку благостно-посконные прихожане возьмутся ломать храмы динамитом и грабить иконы. И часы патриарха вспомнят, и как попы стояли в очередь к дедушке Невзорова - полковнику Кгб стучать на прихожан.
Нет. Сначала нужно объявить войну. - Вызвать посла в МИД и вручить ноту об объявлении войны. Потом эвакуировать посольства.
:111:
В принципе можно арестовать посла - но это уже неприлично ( в Блистательной Порте Оттоманской посла России обычно сразу арестовывали и заключали в семибашенный замок во время русско-турецких войн ).
В 1962г уже посольские документы жгли и ждали с часу на час воздушной тревоги в г.Москве, и то не рвали дипотношений. А тут какой-то кобздон...
crazy-mike
08-31-2015, 01:59 AM
Какое место в 1917 г было, такое и осталось. По свистку благостно-посконные прихожане возьмутся ломать храмы динамитом и грабить иконы. И часы патриарха вспомнят, и как попы стояли в очередь к дедушке Невзорова - полковнику Кгб стучать на прихожан.
В 1962г уже посольские документы жгли и ждали с часу на час воздушной тревоги в г.Москве, и то не рвали дипотношений. А тут какой-то кобздон...
вспомнилось как Италия объявляла войну США во время WW2. :111:
Eric007
08-31-2015, 03:05 AM
Какое место в 1917 г было, такое и осталось. По свистку благостно-посконные прихожане возьмутся ломать храмы динамитом и грабить иконы. И часы патриарха вспомнят, и как попы стояли в очередь к дедушке Невзорова - полковнику Кгб стучать на прихожан.
А ты вспомни, кто и как распинал Христа, и кто пришёл жаловаться на него Пилату.
Ничего нового. Мир не изменился.
Skylight
08-31-2015, 04:58 AM
Медведев носит кроссовки на каблуках
88000
Премьер-министр Росиийской Федерации Дмитрий Медведев появился на публике в кроссовках на каблуках. Известно, что российский премьер сильно страдает от своего небольшого роста, 163 сантиметра давят на Медведева нешуточно.
И ранее отмечалось, что Дмитрий Медведев так комплексует из-за своего роста, что носит туфли с пятисантиметровой платформой.