PDA

View Full Version : Россия. Что происходит?



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Sixteen
06-15-2015, 12:45 PM
А при чём тут кризис? Нет денег на инет! приходиться идти в библиотеку! И ручками,ручками писать! А вообще в серьезных вузах, сразу отчисляют если поймают на матерь яле тупо скаченного с инета!

Павлович, разьяснити мне пажалустО: а если матерьял тупо скопирован из библитечного справочника то тогда значит отчисляют нисразу?

Sixteen
06-15-2015, 12:47 PM
вот и я говорю, кризис, а он в библиотеку...

когда скажем хочишь есть а денег нет. то можно например пачитать интересную книгу и этим приглушить муки голода. до определенного уровня канешно тока.

MariLi
06-15-2015, 12:47 PM
А еще там скоро очередной конкурс Чайковского пройдет. Один из самых авторитетных в мире.

Ангел
06-15-2015, 12:49 PM
А еще там скоро очередной конкурс Чайковского пройдет. Один из самых авторитетных в мире.

Погоди.. сейчас прибегут "спецы" и объяснят тебе, почему этот конкурс полная фигня ))
Фонарь и Интухай ваш выход :116:

MariLi
06-15-2015, 12:54 PM
Погоди.. сейчас прибегут "спецы" и объяснят тебе, почему этот конкурс полная фигня ))
Фонарь и Интухай ваш выход :116:

ааа ну а как же без критики! на Украине вон с третьего столетия до нашей эры и похлеще конкурсы проходят!
и вообще, фортепьяно это украинский народный инструмент :122:

Председатель
06-15-2015, 01:01 PM
а, то есть это ниплоха а хорашо. библитеки роботают в них ходют.
а как же кризис?

Про кризис я не в курсе, спроси интухая.

Izolda
06-15-2015, 01:09 PM
А еще там скоро очередной конкурс Чайковского пройдет. Один из самых авторитетных в мире.

Из-за кризиса, вестимо... :217:

Izolda
06-15-2015, 01:10 PM
ааа ну а как же без критики! на Украине вон с третьего столетия до нашей эры и похлеще конкурсы проходят!
и вообще, фортепьяно это украинский народный инструмент :122:

а Чайковский ещё украинцем не сделался?

edik
06-15-2015, 03:25 PM
а Чайковский ещё украинцем не сделался?

Чайковский - почётный еврей!

Izolda
06-15-2015, 03:27 PM
Чайковский - почётный еврей!

Едик всегда будет Едиком!:313:
И никогда не изменится!

Милька
06-15-2015, 04:13 PM
в Москве.. с Храме Всех Святых:

http://russiamilitaria.ru/uploads/post-174-1159126297.jpg

"Атаманы: Краснов, Шкуро, Доманов, Султан-Гирей Клыч, Павлов, фон Паннвиц, Кононов, Зборовский, генералы: Кутепов, Миллер, Михайлов, Каульбарс, Туркул, Хольмстон-Смысловский, Скородумов, Штейфон. Воинам Российского общевоинского союза, Русского корпуса, Казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса войск СС, павшим за веру и отечество".
ужас оказывается :169:
где войск СС

Alter Ego
06-15-2015, 05:52 PM
где войск СС

На плите нет. Но это таки был казачий кавалерийский корпус СС. Как и некоторые перечисленные там личности.

Милька
06-15-2015, 05:53 PM
На плите нет. Но это таки был казачий кавалерийский корпус СС. Как и некоторые перечисленные там личности.
ясно

STYLE
06-15-2015, 07:22 PM
На плите нет. Но это таки был казачий кавалерийский корпус СС. Как и некоторые перечисленные там личности.

Ты слился что ли?
Как я и говорил, ни один диспут не довел до конца.
Не надо было тебя мне жалеть и начинать новый.

Alter Ego
06-15-2015, 07:41 PM
Ты слился что ли?
Как я и говорил, ни один диспут не довел до конца.
Не надо было тебя мне жалеть и начинать новый.

Нет, дорогой, я с тобой ещё не закончил. Свои вопросы позже продолжу.

In2HiDef
06-15-2015, 07:50 PM
Уникальные фото. На Казахском космодроме Байконур гниют два Бурана (https://ralphmirebs.livejournal.com/219949.html).

https://img-fotki.yandex.ru/get/15560/46616872.dd/0_cbc15_82cc1342_orig.jpg
Монтажный корпус (гигантское здание)

https://img-fotki.yandex.ru/get/4001/46616872.db/0_cbbdb_6cac5568_orig.jpg
Собственно

https://img-fotki.yandex.ru/get/15485/46616872.dd/0_cbc23_e3d1e5ce_orig.jpg
Это было в СССР

https://img-fotki.yandex.ru/get/5823/46616872.dc/0_cbbf7_9a363cd8_orig.jpg
То же место, но уже при РФ

STYLE
06-15-2015, 07:58 PM
Нет, дорогой, я с тобой ещё не закончил. Свои вопросы позже продолжу.

Ты уже стал притчей во языцех на форуме.
Спроси любого "Папа, а где море?", сразу ответят - это Альтер. :111:
Продолжай спрашивать.
Мне нравится тебя позорить. :111::111::111:

Alter Ego
06-15-2015, 08:02 PM
Ты уже стал притчей во языцех на форуме.
Спроси любого "Папа, а где море?", сразу ответят - это Альтер. :111:
Продолжай спрашивать.
Мне нравится тебя позорить. :111::111::111:

Ну, пока что, в качестве клоуна тут на форуме выступает ты. Не могу не признать, что хотя бы это - роль форумского посмешища - тебе удаётся.

STYLE
06-15-2015, 08:10 PM
Ну, пока что, в качестве клоуна тут на форуме выступает ты. Не могу не признать, что хотя бы это - роль форумского посмешища - тебе удаётся.

Если я клоун, то ты моя жертва.
Помнишь, как в цирке все смеялись над теми, кого клоун выставлял на посмешище?
Вот так выглядишь ты последнее время.
Даже неподеленный с девушкой чек на $20 за пиццу отошел на второй план. :111::111::111:

Павлович
06-15-2015, 08:39 PM
Уникальные фото. На Казахском космодроме Байконур гниют два Бурана (https://ralphmirebs.livejournal.com/219949.html).

https://img-fotki.yandex.ru/get/15560/46616872.dd/0_cbc15_82cc1342_orig.jpg
Монтажный корпус (гигантское здание)

https://img-fotki.yandex.ru/get/4001/46616872.db/0_cbbdb_6cac5568_orig.jpg
Собственно

https://img-fotki.yandex.ru/get/15485/46616872.dd/0_cbc23_e3d1e5ce_orig.jpg
Это было в СССР

https://img-fotki.yandex.ru/get/5823/46616872.dc/0_cbbf7_9a363cd8_orig.jpg
То же место, но уже при РФ

И нафига арендатору старое здание?

Водопей
06-15-2015, 08:42 PM
Уникальные фото. На Казахском космодроме Байконур гниют два Бурана (https://ralphmirebs.livejournal.com/219949.html).

https://img-fotki.yandex.ru/get/15560/46616872.dd/0_cbc15_82cc1342_orig.jpg
Монтажный корпус (гигантское здание)

https://img-fotki.yandex.ru/get/4001/46616872.db/0_cbbdb_6cac5568_orig.jpg
Собственно

https://img-fotki.yandex.ru/get/15485/46616872.dd/0_cbc23_e3d1e5ce_orig.jpg
Это было в СССР

https://img-fotki.yandex.ru/get/5823/46616872.dc/0_cbbf7_9a363cd8_orig.jpg
То же место, но уже при РФ
похоже это прототипы, которые являются собственностью Казахстана и которые по сей день нахосятся в МЗК

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD_(%D0%BA%D0%BE%D1%81 %D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C)#.D0.9F. D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D1.8C_.D0.BC.D 0.B0.D0.BA.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B2

In2HiDef
06-15-2015, 10:35 PM
И нафига арендатору старое здание?

Сталина на вас нету :111:

edik
06-15-2015, 10:55 PM
Едик всегда будет Едиком!:313:
И никогда не изменится!

Изолда, я на полном серьёзе. Например, в 30-х годах в третьем рейхе, некоторые евреи, которые были очень важны государаству, были провозглашены Почетными арийцами. Да, была такая категория населения в Германии. Я не знаю точные цифры, но - успокойтесь - подозреваю что таких еврейских арийцев было немного. Так почему нельзя сделать Чайковского Почетным евреем?

Ангел
06-16-2015, 02:01 AM
Альтер.. ты случайно антидепрессанты не принимаешь ?? Очень похоже.. бросай если принимаешь

crazy-mike
06-16-2015, 02:07 AM
Сталина на вас нету :111:

Ежова! :111:

Alter Ego
06-16-2015, 02:24 AM
Альтер.. ты случайно антидепрессанты не принимаешь ?? Очень похоже.. бросай если принимаешь

Нет, мне нет необходимости в них. А что ты так часто про них вспоминаешь, больная тема?

Ангел
06-16-2015, 02:31 AM
Нет, мне нет необходимости в них. А что ты так часто про них вспоминаешь, больная тема?

Я о них вспомнил в первый раз вообще то :116:
Так что у кого это тема больная ? :116::111:

Alter Ego
06-16-2015, 02:33 AM
Я о них вспомнил в первый раз вообще то :116:
Так что у кого это тема больная ? :116::111:

Ну, ты и до этого писал про какие-то психотропные вещества. Вот и подумалось, что это у тебя болит.

Serge7
06-16-2015, 02:33 AM
похоже это прототипы, которые являются собственностью Казахстана и которые по сей день нахосятся в МЗК

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD_(%D0%BA%D0%BE%D1%81 %D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C)#.D0.9F. D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D1.8C_.D0.BC.D 0.B0.D0.BA.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B2 Жуть! Сразу видно, что теперь, это именно собственность независимого Казахстана.

:117:

Ангел
06-16-2015, 02:35 AM
Ну, ты и до этого писал про какие-то психотропные вещества. Вот и подумалось, что это у тебя болит.

Ты почитай значение слова психотропные :111:

Alter Ego
06-16-2015, 02:38 AM
Ты почитай значение слова психотропные :111:

Зачем? Мне без разницы. Это ты всё-время вспоминаешь про какие-то лекарства, антидепрессанты.

Ангел
06-16-2015, 02:42 AM
Зачем? Мне без разницы. Это ты всё-время вспоминаешь про какие-то лекарства, антидепрессанты.

Потомву что читать полезно.. для мозга :116:

Alter Ego
06-16-2015, 02:44 AM
Потомву что читать полезно.. для мозга :116:

Ну, раз полезно - почитай. Я же не против.

Ангел
06-16-2015, 02:49 AM
Ну, раз полезно - почитай. Я же не против.

За меня не переживай.. я читаю очень много ))

Alter Ego
06-16-2015, 02:50 AM
За меня не переживай.. я читаю очень много ))

Я искренне за тебя рад.

CAPRI
06-16-2015, 03:46 AM
в Москве.. с Храме Всех Святых:

http://russiamilitaria.ru/uploads/post-174-1159126297.jpg

"Атаманы: Краснов, Шкуро, Доманов, Султан-Гирей Клыч, Павлов, фон Паннвиц, Кононов, Зборовский, генералы: Кутепов, Миллер, Михайлов, Каульбарс, Туркул, Хольмстон-Смысловский, Скородумов, Штейфон. Воинам Российского общевоинского союза, Русского корпуса, Казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса войск СС, павшим за веру и отечество".
ужас оказывается :169:


Попытка реабилитации

Националистические и монархические организации, как в России, так и за рубежом, неоднократно обращались в государственные органы России с просьбами о реабилитации отдельных русских коллаборационистов.

В соответствии с заключениями Главной военной прокуратуры об отказе в их реабилитации определениями Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года граждане Германии Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации, о чём уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц.

17 января 2008 года атаман донских казаков, депутат Государственной Думы от «Единой России» Виктор Водолацкий подписал указ о создании рабочей группы по реабилитации Петра Краснова в связи с поступившим запросом от организации «Казачье зарубежье»[38][39]. 28 января 2008 года совет атаманов организации «Всевеликое войско донское» принял решение, в котором отмечалось: «…исторические факты свидетельствуют о том, что активный борец с большевиками в годы Гражданской войны, писатель и публицист П. Н. Краснов в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистской Германией; <…> Придавая исключительную важность вышеизложенному, Совет атаманов решил: отказать в ходатайстве некоммерческому фонду „Казачье зарубежье“ в решении вопроса о политической реабилитации П. Н. Краснова». Сам Виктор Водолацкий подчеркнул: «факт его сотрудничества с Гитлером в годы войны делает совершенно неприемлемой для нас идею его реабилитации».

Имеется иная трактовка вопроса реабилитации П. Н. Краснова — в 1992 году Конституционный суд, разбирая дело КПСС, принял официальное постановление об отмене всех репрессивных приговоров, которые были вынесены партийными органами — в случае с Красновым приговору Военной коллегии Верховного суда предшествовало постановление Политбюро ЦК ВКП(б); то есть принимал решение о вынесении смертного приговора Политбюро ЦК ВКП(б), а затем этот смертный приговор дублировался в заседании Военной коллегии Верховного суда.

Историк Кирилл Александров обратил внимание на абсурдность самой постановки вопроса о реабилитации в Российской Федерации, которая считает себя правопреемницей Советской России, Петра Краснова — Краснов был сознательным и активным врагом советского государства всю историю его существования, никогда не отрицал своего негативного отношения к нему и своих действий, направленных на разрушение этого государства. Реабилитация такого деятеля юридически невозможна и, по мнению историка, кощунственно даже поднимать такой вопрос. Реабилитация Краснова и подобных ему сознательных врагов советской власти станет возможна только тогда, когда в Российской Федерации будет дана юридическая оценка всем тем преступлениям, которые совершили большевики, начиная с 25 октября 1917 года, считает учёный.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E0%F1%ED%EE%E2,_%CF%B8%F2%F0_%CD%E8%EA%EE%E B%E0%E5%E2%E8%F7#.D0.92.D0.BE_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D 0.BC.D1.8F_.D0.92.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B9_.D 0.BC.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B9_.D0.B2.D0 .BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B

Водопей
06-16-2015, 03:49 AM
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E0%F1%ED%EE%E2,_%CF%B8%F2%F0_%CD%E8%EA%EE%E B%E0%E5%E2%E8%F7#.D0.92.D0.BE_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D 0.BC.D1.8F_.D0.92.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B9_.D 0.BC.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B9_.D0.B2.D0 .BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B
так что там, убрали мемориальные доски, демонтировали памятники Краснову и другим командирам SS ?

(... ученый считает... историк уверен... это конечно обнадеживает, но погоды не делает)

CAPRI
06-16-2015, 04:00 AM
так что там, убрали мемориальные доски, демонтировали памятники Краснову и другим командирам SS ?

(... ученый считает... историк уверен... это конечно обнадеживает, но погоды не делает)

Там в статье всё написано.


Память
Памятная плита генералам Российской Императорской армии в ограде храма Всех Святых во Всехсвятском

В 1994 году фон Паннвицу, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Гирею Клычу, Т. Н. Доманову и др. в Москве на территории храма Всех Святых был установлен памятник «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество». 8 мая 2007 года, в преддверии Дня Победы, мраморная плита была разбита[35][36]. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «вандализм». Сохранилась установленная рядом памятная плита генералам Российской Императорской армии, среди которых П. Н. Краснов.

4 августа 2006 года в станице Еланской Шолоховского района Ростовской области состоялось торжественное открытие Мемориального комплекса, посвященного памяти донских казаков, погибших в борьбе с большевиками, в том числе на стороне Гитлера. В центре мемориала стоит большая бронзовая фигура последнего атамана Донского войска Петра Николаевича Краснова. На открытии мемориала присутствовали официальные члены администрации Ростовской области, деятели Русской Православной Церкви, множество казаков, в том числе ветераны казачьих частей вермахта. 30 июля 2008 года прокуратурой Шолоховского района по запросу коммуниста депутата Государственной Думы Н. В. Коломейцева возбуждено административное дело по факту установки данного памятника[37]. По мнению прокуратуры, основанием к сносу данного памятника является то, что данные скульптурные объекты являются объектами недвижимости и их установка требует разрешения, а также то, что данный мемориал восхваляет проявление фашизма.

CAPRI
06-16-2015, 04:02 AM
(... ученый считает... историк уверен... это конечно обнадеживает, но погоды не делает)


В соответствии с заключениями Главной военной прокуратуры об отказе в их реабилитации определениями Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года граждане Германии Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации, о чём уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц.

...

Водопей
06-16-2015, 04:07 AM
Там в статье всё написано.
там не написано, что стало с нетронутыми памятниками в честь Краснова
(написано только, что возбудили дело против тех, кто разбил одну доску, посвященную героям SS)

упоминание решения суда от 1997 - это хорошо, но на дворе 2015... а памятники все стоят ?
или снесли ?

не знаешь ?

CAPRI
06-16-2015, 04:12 AM
там не написано, что стало с нетронутыми памятниками в честь Краснова
(написано только, что возбудили дело против тех, кто разбил одну доску, посвященную героям SS)

упоминание решения суда от 1997 - это хорошо, но на дворе 2015... а памятники все стоят ?
или снесли ?

не знаешь ?

Понятия не имею. Я о них вообще впервые слышу.

Мемориальную плиту разбили в 2007-м. Не знаю, восстановили или нет.

Установили её, к слову, в 94-м, когда у нас было тотальное торжество демократии и плюрализма.

П.С. Решение суда - это официальная позиция государства.

Памятник на землях Войска Донского - частная инициатива. Как и памятная плита на московском кладбище.

CAPRI
06-16-2015, 04:15 AM
(написано только, что возбудили дело против тех, кто разбил одну доску, посвященную героям SS)



И ту доску устанавливали не героям СС, а генералам русской армии.

Просто не для всех из них гражданская война закончилась в 18-м году.

П.С. К слову, советую почитать "Дневник" Шапориной.

wlass
06-16-2015, 04:22 AM
там не написано, что стало с нетронутыми памятниками в честь Краснова
(написано только, что возбудили дело против тех, кто разбил одну доску, посвященную героям SS)

упоминание решения суда от 1997 - это хорошо, но на дворе 2015... а памятники все стоят ?
или снесли ?

не знаешь ?

Разбивать теперь эти доски и сносить памятники? Это же история, а мы не бандерлоги.

Но я бы все равно добавил там еще запись, поясняющую роль этих личностей.

CAPRI
06-16-2015, 04:27 AM
Это мемориальное кладбище при московской церкви.

Все упомянутые на той плите были осуждены и казнены в Лефортове.

Не думаю, что на их могилах есть хотя бы кресты. А на надгробный памятник, в общем, имеет право каждый.

Serge7
06-16-2015, 04:29 AM
так что там, убрали мемориальные доски, демонтировали памятники Краснову и другим командирам SS ?

(... ученый считает... историк уверен... это конечно обнадеживает, но погоды не делает)
Атаман Краснов и генерал Шкуро - настоящие герои России, убивавшие красную сволочь, нещадно, и до последнего дыхания! :110:

http://s55.radikal.ru/i150/1107/5f/95f030a188db.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/23/Andriy_Shkuro_young.jpg/250px-Andriy_Shkuro_young.jpg

Ангел
06-16-2015, 04:32 AM
Мичману повезло, что они жили до него, а то бы и его тоже могли убить. Он все время как то забывает, что тоже был красной сволочью ))

Водопей
06-16-2015, 04:38 AM
Атаман Краснов и генерал Шкуро - настоящие герои России, убивавшие красную сволочь, нещадно, и до последнего дыхания! :110:
эти "настоящие герои" воевали в SS, не ожидал что они тебе понравятся (ты же вроде даже немецкие машины ненавидишь из за WWII)...
хотя по идее и остальные части SS, и вермахт - все они воевали против красной сволочи... так что теперь - ура героям что ли ?!

XV казачий кавалерийский корпус СС (нем. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) XV. SS-Kosaken-Kavallerie-Korps) — казачье соединение, воевавшее на стороне Германии во время Второй мировой войны (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8% D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D 0%BD%D0%B0)

Водопей
06-16-2015, 04:40 AM
Атаман Краснов и генерал Шкуро - настоящие герои России, убивавшие красную сволочь, нещадно, и до последнего дыхания! :110:




http://kuzhist.narod.ru/Krasnov/Krasnov1.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/varjag-2007.33/0_28cdd_818b16ef_L.jpg

http://kuzhist.narod.ru/Krasnov/Krasnov.files/image005.jpg

Serge7
06-16-2015, 04:41 AM
эти "настоящие герои" воевали в SS, не ожидал что они тебе понравятся (ты же вроде даже немецкие машины ненавидишь из за WWII)...
хотя по идее и остальные части SS, и вермахт - все они воевали против красной сволочи... так что теперь - ура героям что ли ?!

XV казачий кавалерийский корпус СС (нем. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) XV. SS-Kosaken-Kavallerie-Korps) — казачье соединение, воевавшее на стороне Германии во время Второй мировой войны (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8% D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D 0%BD%D0%B0)Я ничего не знаю об этом.... Это красная пропаганда, нищих, русских евреев-сапожников, устроивших незаконный, фашистский ОКтябрьский переворот, на моей Родине!

Птиц
06-16-2015, 05:17 AM
XV казачий кавалерийский корпус СС (нем. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) XV. SS-Kosaken-Kavallerie-Korps) — казачье соединение, воевавшее на стороне Германии во время Второй мировой войны (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8% D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D 0%BD%D0%B0)

не поленилсо, в Википедию слазил

а тот кусочек, где написано, что в отличие от добровольческих соединений, созданных в самом начале войны, таких как Нахтигаль, этот корпус переподчинили СС вместе со всеми остальными национальными подразделениями вермахта включая и украинский корпус тоже, и произошло это только 25 февраля 1945 г., т.е. уже в конце войны, вставить че-та забыл

Eric007
06-16-2015, 05:45 AM
Жанну Фриске жалко...
Я думал она на поправку пошла.

Dova
06-16-2015, 05:50 AM
рак на такой стадии не излечим

Водопей
06-16-2015, 07:16 AM
не поленилсо, в Википедию слазил

а тот кусочек, где написано, что в отличие от добровольческих соединений, созданных в самом начале войны, таких как Нахтигаль, этот корпус переподчинили СС вместе со всеми остальными национальными подразделениями вермахта включая и украинский корпус тоже, и произошло это только 25 февраля 1945 г., т.е. уже в конце войны, вставить че-та забыл
Всмысле если немножко SS-цы, это ок ?
В чем твой пойнт ?

Птиц
06-16-2015, 07:25 AM
Всмысле если немножко SS-цы, это ок ?
В чем твой пойнт ?
не немножко. одно дело, когда люди вступали в СС каждый по отдельности добровольно, другое, когда армейское подразделение целиком передали под командование СС. без их на то желания. это если ты вдруг сразу не понял.

Водопей
06-16-2015, 07:41 AM
не немножко. одно дело, когда люди вступали в СС каждый по отдельности добровольно, другое, когда армейское подразделение целиком передали под командование СС. без их на то желания. это если ты вдруг сразу не понял.

А в Нюренберге делили SS-на плохих и те, которые "другое дело" ?

Я не понял в чем твой пойнт уж коли ты принялся возражать... означает ли это что памятники таким SS-ам это ОК ?

Проясни до конца, у нас тут речь пошла о монументах и памятниках

Птиц
06-16-2015, 08:15 AM
Я не понял в чем твой пойнт

еще раз, третий и последний. одно дело когда люди шли служить в армейские подразделения. и потом их подразделение перевели под другое командование. и оно стало называться батальон (дивизия, корпус и т.д.) СС. и другое - когда вступали в штурмовые батальоны.

и этот 15-й корпус пробыл под командованием СС всего каких-то два месяца. а два года до этого был подразделением армии (вермахта). разницу между теми, кто служил в нем и теми, кто в Галичине и Нахтигале, надеюсь, понимаем.

Водопей
06-16-2015, 08:21 AM
еще раз, третий и последний. одно дело когда люди вступали в армейские подразделения. и другое - когда в штурмовые батальоны. и потом их подразделение перевели под другое командование. и оно стало называться батальон (дивизия, корпус и т.д.)

и этот 15-й корпус пробыл под командованием СС всего каких-то два месяца. а два года до этого был подразделением армии (вермахта). разницу между теми, кто служил в нем и теми, кто в Галичине и Нахтигале, надеюсь, понимаем.
мы говорили за памятник Краснову, который воевал на стороне немцев и даже побыл SS-цем
(В конце декабря 1944 года 1-я казачья дивизия была передана из Вермахта (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%82) в состав войск СС (Waffen-SS) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%A1) .


какое твое мнение по поводу увековечения Краснова и его братьев по фашистскому оружию в виде мемориалов ?

(сейчас не об отличии одних SS от других SS, сейчас о памятниках)

Dova
06-16-2015, 08:25 AM
это недавноустановленная мемориальная доска ?

тогда никакого смысла, где бы он не служил
...половине/и это я преувеличиваю/ населения нужно обьяснять, кто такой краснов
таким историческим деталям место в музеях.со всеми подробностями

Sixteen
06-16-2015, 08:27 AM
рабивать мемориальные доски - варварство и последнее дело, чип тык скыть мув. даже если это доска такого ничтожества как ежов например.

Птиц
06-16-2015, 08:27 AM
какое твое мнение по поводу увековечения Краснова и его братьев по фашистскому оружию в виде мемориалов ?

(сейчас не об отличии одних SS от других SS, сейчас о памятниках)

когда увековечивают частные люди на частные деньги - мне без разницы, хоть по троцкистско-зиновьевскому. это их частное дело.

Водопей
06-16-2015, 08:28 AM
это недавноустановленная мемориальная доска ?

тогда никакого смысла, где бы он не служил
...половине/и это я преувеличиваю/ населения нужно обьяснять, кто такой краснов
таким историческим деталям место в музеях.со всеми подробностями
тот кто забывает уроки истории.... ну и далее по цитате

сегодня и доктора Менгеле мало кто помнит, но не устанавливать же ему памятники ?

Sixteen
06-16-2015, 08:31 AM
Изолда, я на полном серьёзе. Например, в 30-х годах в третьем рейхе, некоторые евреи, которые были очень важны государаству, были провозглашены Почетными арийцами. Да, была такая категория населения в Германии. Я не знаю точные цифры, но - успокойтесь - подозреваю что таких еврейских арийцев было немного. Так почему нельзя сделать Чайковского Почетным евреем?

чайковский и так композитор, музыкант, скрипач и подопольный пидарас. ему уже и так плохо, пожалей его, избавь его хотя бы от почетного еврейства.

Dova
06-16-2015, 08:31 AM
тот кто забывает уроки истории.... ну и далее по цитате

сегодня и доктора Менгеле мало кто помнит, но не устанавливать же ему памятники ?

так и я об этом
если бы это была новая доска - нет смысла в такой установке сегодня
так же, как и разбивать уже существующие /прочитала тему )/

Водопей
06-16-2015, 08:35 AM
так и я об этом
если бы это была новая доска - нет смысла в такой установке
так же, как и разбивать уже существующие /прочитала тему )/
это все поустанавливали в 2000-ые


я кстати и не помнил кто такой Краснов, пока его тут не подняли

Dova
06-16-2015, 08:36 AM
это все поустанавливали в 2000-ые


я кстати и не помнил кто такой Краснов, пока его тут не подняли

...из школьного учебника истории - перечислялся в списке врагов молодой советской власти )

Водопей
06-16-2015, 08:37 AM
...из школьного учебника истории - перечислялся в списке врагов молодой советской власти )
там этих врагов перечислялось... развеж всех упомнишь детально

Птиц
06-16-2015, 08:39 AM
тот кто забывает уроки истории.... ну и далее по цитате

сегодня и доктора Менгеле мало кто помнит, но не устанавливать же ему памятники ?

зато Джефферсона хорошо помнят, и что он был рабовладельцем. не сносить же теперь мемориалы ему.

Водопей
06-16-2015, 08:43 AM
зато Джефферсона хорошо помнят, и что он был рабовладельцем. не сносить же теперь мемориалы ему.
к тем, кто лютовал столетия назад - отношение в обществе снисходительнее

за полицаем, повесившем двух партизан, будут гоняться десятки лет, пока не отыщут где нибудь в Аргентине... или Канаде
а какому нибудь древнему завоевателю, убившему десятки тысяч, сегодня возводят памятники

Птиц
06-16-2015, 08:49 AM
к тем, кто лютовал столетия назад - отношение в обществе снисходительнее

за полицаем, повесившем двух партизан, будут гоняться десятки лет, пока не отыщут где нибудь в Аргентине... или Канаде
а какому нибудь древнему завоевателю, убившему десятки тысяч, сегодня возводят памятники

а кто не столетия? в конце вв2 в американском плену погибло около миллиона немцев. почему бы не выставить исторический счет Рузвельту, Эйзенхауэру, Паттону?

Izolda
06-16-2015, 08:53 AM
Изолда, я на полном серьёзе. Например, в 30-х годах в третьем рейхе, некоторые евреи, которые были очень важны государаству, были провозглашены Почетными арийцами. Да, была такая категория населения в Германии. Я не знаю точные цифры, но - успокойтесь - подозреваю что таких еврейских арийцев было немного. Так почему нельзя сделать Чайковского Почетным евреем?

Едик, если ты так хочешь- сделай. Вальцмана не забудь ещё.

In2HiDef
06-16-2015, 10:16 AM
Это мемориальное кладбище при московской церкви.

Все упомянутые на той плите были осуждены и казнены в Лефортове.

Не думаю, что на их могилах есть хотя бы кресты. А на надгробный памятник, в общем, имеет право каждый.
Гитлер, Менгеле, др. товарищи повешенные в Нюрнберге тоже?

Атаман Краснов и генерал Шкуро - настоящие герои России, убивавшие красную сволочь, нещадно, и до последнего дыхания! :110:

http://s55.radikal.ru/i150/1107/5f/95f030a188db.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/23/Andriy_Shkuro_young.jpg/250px-Andriy_Shkuro_young.jpg


http://kuzhist.narod.ru/Krasnov/Krasnov1.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/varjag-2007.33/0_28cdd_818b16ef_L.jpg

http://kuzhist.narod.ru/Krasnov/Krasnov.files/image005.jpg
Спасибо за фотки. Я представлял себе современных ряженых казаков, и думал - неужели их могли принять в СС? За такую наглость и попытку опорочить Ваффен СС внешним видом немцы ведь могли клоунов и шиссен паф паф.

Всмысле если немножко SS-цы, это ок ?
В чем твой пойнт ?
Философия Птица - "один раз, не пидарас"

CAPRI
06-16-2015, 10:33 AM
Гитлер, Менгеле, др. товарищи повешенные в Нюрнберге тоже?


На могилу и надгробный памятник? Да, каждый имеет право.

Птиц
06-16-2015, 11:50 AM
Философия Птица - "один раз, не пидарас"
давай ты не будешь озвучивать за меня мою философию, а я за тебя твою. для особо бестолковых три раза объяснил, если с трех раз не понял - твоя проблема.

In2HiDef
06-16-2015, 12:10 PM
На могилу и надгробный памятник? Да, каждый имеет право.

Бедные Гитлер, Эйхман, Бинладен. Их права нарушили...

Птиц
06-16-2015, 12:23 PM
сравнивать надо палец с пальцем, а не жопу. шествия в честь Бандеры и Шухевича радетелей как-то ну совсем не смущают. с возложением венков первыми лицами государства. а тут сколько вдруг патетики.

edik
06-16-2015, 12:44 PM
Едик, если ты так хочешь- сделай. Вальцмана не забудь ещё.

Да, в семье не без урода. Это...а может лучше сделаем его Почетным Украинцем?

CAPRI
06-16-2015, 12:51 PM
Бедные Гитлер, Эйхман, Бинладен. Их права нарушили...

Мёртвые находятся в ведении другой епархии.

П.С. Ленин тоже имеет право на могилу.

crazy-mike
06-16-2015, 12:55 PM
П.С. Ленин тоже имеет право на могилу.
кремация - вполне приемлемо для "воинствующих безбожников". Можно лазер использовать.

CAPRI
06-16-2015, 12:57 PM
кремация - вполне приемлемо для "воинствующих безбожников". Можно лазер использовать.

Вообще-то он просил похоронить его рядом с матерью.

crazy-mike
06-16-2015, 12:58 PM
Вообще-то он просил похоронить его рядом с матерью.

После инцидента с Николаем Вторым право на просьбы о похоронах как бы потеряно.

Serge7
06-16-2015, 08:41 PM
рабивать мемориальные доски - варварство и последнее дело, чип тык скыть мув. даже если это доска такого ничтожества как ежов например.Да, до таких ничтожеств, как Ежов, Берия, да и тот же Троцкий, тому атаману Краснову очень далеко. :117:

Izold
06-16-2015, 09:40 PM
Да, до таких ничтожеств, как Ежов, Берия, да и тот же Троцкий, тому атаману Краснову очень далеко. :117:

в смысле, он неизмеримо ничтожен? :120:

Serge7
06-17-2015, 08:34 PM
В Бельгии арестовали активы России по иску акционеров ЮКОСа

Все российские учреждения в Бельгии, за исключением защищенных дипломатическим иммунитетом, получили уведомление об аресте их имущества по иску бывших акционеров компании ЮКОС. Об этом сообщают российские информагентства, получившие копию соответствующего постановления.

Арест производится на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании Yukos Universal Limited на сумму в 1,6 млрд евро, говорится в документе судебных приставов, распространенном среди российских учреждений.

Приставы отмечают, что истец ссылается на "систематический отказ России исполнять вынесенные против нее судебные решения". Из аргументации, по данным РИА Новости, следует, что Россия, очевидно, "не намерена добровольно выполнять приговор", поэтому приставы приняли решение наложить арест на имущество должника, находящееся у третьего лица.

В разговоре с Интерфаксом представительница конторы судебных приставов "Марк Сакре - Стефан Сакре - Пит Де Смет" рассказала, что перечисленные в списке организации обязаны в двухнедельный срок заявить о находящихся в их распоряжении денежных средствах, имуществе Российской Федерации и долгах перед Россией.

В списке перечислены практически все зарегистрированные в Бельгии крупные банки и даже такие организации, как "Евроконтроль", регулирующий воздушное движение над Европой. Также указаны все российские представительства, кроме защищенных дипломатическим иммунитетом, вплоть до архиепископства Брюссельского и Бельгийского Русской православной церкви, а также представительства негосударственных организаций и СМИ.

У Би-би-си пока нет независимого подтверждения этой информации.

Страсбург ни при чем

Бывшие акционеры ЮКОСа выиграли в разных международных судах несколько дел против России.

В частности, в конце июля 2014 года Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в 1,86 млрд евро. Согласно вердикту, в эту сумму входит компенсация за штрафы, которые российское министерство по налогам и сборам наложило на ЮКОС в 2000-м и 2001 годах в ходе налоговой проверки, а также возврат части 7‑процентного исполнительского сбора, который был взыскан с компании.

В декабре 2014 года это решение Страсбургского суда вступило в силу. Россия в течение полугода должна была разработать план по организации выплат, но так и не сделала этого. В российском минюсте решение ЕСПЧ назвали безосновательным.

Однако Страсбургский суд опроверг наличие связи между нынешним решением бельгийских властей арестовать имущество России и вердиктом ЕСПЧ по делу ЮКОСа.

"Информация о том, что решения, принятые в Бельгии, основаны на неисполнении Россией решения Суда по делу ЮКОСа, является неверной", - говорится в сообщении ЕСПЧ, поступившем в Русскую службу Би-би-си.

В ЕСПЧ напомнили, что вопрос об исполнении Россией решения суда обсуждается в комитете министров Совета Европы.

Но это - не единственное решение в пользу ЮКОСа, вынесенное международным арбитражем.

Так, в пользу бывших акционеров компании ЮКОС в июле 2014 года вынес решение Третейский суд в Гааге. Он обязал Россию выплатить бывшим акционерам 50 млрд долларов. Главное отличие этого дела от иска в ЕСПЧ – то, что уже сейчас компания GML, объединяющая наследников некогда самой мощной нефтяной компании в России, может пытаться получить в качестве компенсации российскую собственность по всему миру.

"Совсем мало"

Но несмотря на уведомления об аресте имущества, многие эксперты невысоко оценивают шансы GML взыскать с Москвы причитающееся по решению Гааги.

Так, Дмитрий Гололобов, бывший руководитель правового управления ЮКОСа, а ныне – главный партнер лондонской юридической компании Gololobov and Co, написал в "Фейсбуке", что в результате этих арестов в Бельгии можно будет получить "скорей всего - совсем мало".

"Сначала формально "арестуют" (направят уведомление о возможности ареста и предоставлении информации) все, в отношении чего существует хоть малейшее подозрение, что это принадлежит Российской Федерации (государству, ибо должник оно). Дальше события будут развиваться следующим образом. Организации, которые обладают госиммунитетом, представят в суд информацию об иммунитете, и от них отстанут; организации, не связанные с государством, представят свои документы и с них тоже снимут условный "арест", - считает Гололобов.

http://www.bbc.com/russian/business/2015/06/150617_belgium_russia_yukos_assets

HAL
06-18-2015, 12:29 AM
В Бельгии арестовали активы России по иску акционеров ЮКОСа

Все российские учреждения в Бельгии, за исключением защищенных дипломатическим иммунитетом, получили уведомление об аресте их имущества по иску бывших акционеров компании ЮКОС. Об этом сообщают российские информагентства, получившие копию соответствующего постановления.

Арест производится на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании Yukos Universal Limited на сумму в 1,6 млрд евро, говорится в документе судебных приставов, распространенном среди российских учреждений.

Приставы отмечают, что истец ссылается на "систематический отказ России исполнять вынесенные против нее судебные решения". Из аргументации, по данным РИА Новости, следует, что Россия, очевидно, "не намерена добровольно выполнять приговор", поэтому приставы приняли решение наложить арест на имущество должника, находящееся у третьего лица.

В разговоре с Интерфаксом представительница конторы судебных приставов "Марк Сакре - Стефан Сакре - Пит Де Смет" рассказала, что перечисленные в списке организации обязаны в двухнедельный срок заявить о находящихся в их распоряжении денежных средствах, имуществе Российской Федерации и долгах перед Россией.

В списке перечислены практически все зарегистрированные в Бельгии крупные банки и даже такие организации, как "Евроконтроль", регулирующий воздушное движение над Европой. Также указаны все российские представительства, кроме защищенных дипломатическим иммунитетом, вплоть до архиепископства Брюссельского и Бельгийского Русской православной церкви, а также представительства негосударственных организаций и СМИ.

У Би-би-си пока нет независимого подтверждения этой информации.

Страсбург ни при чем

Бывшие акционеры ЮКОСа выиграли в разных международных судах несколько дел против России.

В частности, в конце июля 2014 года Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в 1,86 млрд евро. Согласно вердикту, в эту сумму входит компенсация за штрафы, которые российское министерство по налогам и сборам наложило на ЮКОС в 2000-м и 2001 годах в ходе налоговой проверки, а также возврат части 7‑процентного исполнительского сбора, который был взыскан с компании.

В декабре 2014 года это решение Страсбургского суда вступило в силу. Россия в течение полугода должна была разработать план по организации выплат, но так и не сделала этого. В российском минюсте решение ЕСПЧ назвали безосновательным.

Однако Страсбургский суд опроверг наличие связи между нынешним решением бельгийских властей арестовать имущество России и вердиктом ЕСПЧ по делу ЮКОСа.

"Информация о том, что решения, принятые в Бельгии, основаны на неисполнении Россией решения Суда по делу ЮКОСа, является неверной", - говорится в сообщении ЕСПЧ, поступившем в Русскую службу Би-би-си.

В ЕСПЧ напомнили, что вопрос об исполнении Россией решения суда обсуждается в комитете министров Совета Европы.

Но это - не единственное решение в пользу ЮКОСа, вынесенное международным арбитражем.

Так, в пользу бывших акционеров компании ЮКОС в июле 2014 года вынес решение Третейский суд в Гааге. Он обязал Россию выплатить бывшим акционерам 50 млрд долларов. Главное отличие этого дела от иска в ЕСПЧ – то, что уже сейчас компания GML, объединяющая наследников некогда самой мощной нефтяной компании в России, может пытаться получить в качестве компенсации российскую собственность по всему миру.

"Совсем мало"

Но несмотря на уведомления об аресте имущества, многие эксперты невысоко оценивают шансы GML взыскать с Москвы причитающееся по решению Гааги.

Так, Дмитрий Гололобов, бывший руководитель правового управления ЮКОСа, а ныне – главный партнер лондонской юридической компании Gololobov and Co, написал в "Фейсбуке", что в результате этих арестов в Бельгии можно будет получить "скорей всего - совсем мало".

"Сначала формально "арестуют" (направят уведомление о возможности ареста и предоставлении информации) все, в отношении чего существует хоть малейшее подозрение, что это принадлежит Российской Федерации (государству, ибо должник оно). Дальше события будут развиваться следующим образом. Организации, которые обладают госиммунитетом, представят в суд информацию об иммунитете, и от них отстанут; организации, не связанные с государством, представят свои документы и с них тоже снимут условный "арест", - считает Гололобов.

http://www.bbc.com/russian/business/2015/06/150617_belgium_russia_yukos_assets

Одни одно пишут, другие - другое: http://www.newsru.com/world/18jun2015/eurosud.html :111:

Водопей
06-18-2015, 12:31 AM
Одни одно пишут, другие - другое: http://www.newsru.com/world/18jun2015/eurosud.html :111:
сходятся лишь в одном.. имущество собираются арестовать
разногласия лишь в вопросе - почему

wlass
06-18-2015, 03:14 AM
Какая разница за что. Логика обострения диктует. Активы "нехороших изгоев" грабятся, когда приходит время, это давным-давно практикуется в "цивилизованном мире".

wlass
06-18-2015, 07:40 AM
Впрочем, пока что этот "арест" не более чем блеф. "Предписано сообщить о наличии у себя российских активов", ага, в двухнедельный срок. Как раз эти две недели перед решением о продлении "санкций". Вот и пугают - ух, мы ка-а-а-а-к продлим! Ух, мы арестуем! Ну так продляйте и арестовывайте, а не пугайте. А то что-то совсем не страшно.

Alter Ego
06-18-2015, 09:22 AM
Влассу за чужое бабло не страшно? Какой пример недюжинной смелости! :111:

Птиц
06-18-2015, 09:25 AM
ипо просто уху есть как страшно. при дефиците бюджета в почти триллион рублей еще убытков на 80-90 ярдов. просто сумасайти

Ангел
06-18-2015, 09:26 AM
Влассу за чужое бабло не страшно? Какой пример недюжинной смелости! :111:

Тебе вообще то было все равно до России... но ты постоянно в этой теме :116:

Alter Ego
06-18-2015, 09:31 AM
Тебе вообще то было все равно до России... но ты постоянно в этой теме :116:

Это не я в ней постоянно, это у тебя галлюцинации.

Водопей
06-18-2015, 10:17 AM
Французские приставы наложили арест на счет представительства информационного агентства "Россия сегодня", сообщила главный редактор агентства Маргарита Симоньян. Кроме того, по сообщениям российских СМИ, под арест во Франциитакже попало имущество агентства ТАСС.

In2HiDef
06-18-2015, 11:56 AM
Температуру в кастрюльке с российской лягушкой подняли на пару градусов. Судя по реакции власса, лягушка спокойна. Хорошо, так и надо, молодцы.

Павлович
06-18-2015, 12:06 PM
Температуру в кастрюльке с российской лягушкой подняли на пару градусов. Судя по реакции власса, лягушка спокойна. Хорошо, так и надо, молодцы.

А что ей сделается, если она каждый год переносит от -30 до +40! Что ей пару градусов? Так помыться перед банькой!

In2HiDef
06-18-2015, 01:42 PM
Ну что, друзья, поговорим об упоительных новостях последних дней. Новость первая: правительство Забайкальского края подтвердило переговоры с китайской корпорацией о сдаче в аренду китайцам 115 тысяч га земли для сельскохозяйственных проектов на 2015-2018 годы. В случае успеха начинания, китайцы получат еще 200 тысяч га земли в Забайкалье сроком на 49 лет по цене 250 рублей за гектар. Проблем в этих прекрасных новостях евразийской интеграции ровно две:

1. Экология. Китай является, пожалуй, самым загрязненным государством на планете, чудовищный смог в Пекине стал уже легендарным. Активное использование всех мыслимых и немыслимых химикатов приводит к тому, что сельскохозяйственные земли в КНР с каждым годом сокращаются, а на китайские мегаполисы проливаются натуральные кислотные дожди. Пожалуй, даже в Африке экологическая ситуация получше (за счет меньшего количества заводов), аналогов китайскому промышленно-сельскохозяйственному Мордору просто нет (даже в СССР, за счет меньшей плотности населения, дела с экологией обстояли не так чудовищно). И это китайцы творят на своей родной земле. Что они будут делать на земле арендованной — риторический вопрос, в лучшем случае после их «хозяйствования» на месте арендованных земель останется выжженная кислотная пустыня.

2. Коррупция и экспансия. Так как в Забайкальском крае не очень большое население, то очевидно, что для реализации грандиозных сельскохозяйственных проектов китайская корпорация привлечет китайских же рабочих, которые будут тратить заработанные деньги не в России, а посылать их в Китай. При этом китайцы широко известны своей традиционной культурой коррупции — не приходится сомневаться, что они на корню скупят все местное руководство, минимизировав платежи со своей деятельности в российский бюджет. Многие боятся, что китайцы захватят Сибирь и Дальний Восток, объявят их своей территорией и т.п. Я думаю, этого не произойдет. Произойдет нечто более страшное: при формальном сохранении российского суверинетета власть над территориями реально будет принадлежать китайской диаспоре (напомню, что это народ, придумавший мафии-триады, японские «якудза» — лишь калька с китайцев), которая будет высасывать все ресурсы и свозить их в Китай, оставляя продажным советским дурачкам жалкие копейки. Если бы китайцы реально думали об аннексии, они бы начали вкладываться в инфраструктуру. В случае же Забайкалья, я полагаю, они высосут и вывезут всё, что возможно, после чего двинутся дальше, оставляя после себя кислотные пустыни (по крайней мере, часть земель в Китае из-за сверхэкстенсивной эксплуатации опустынивается, неясно, почему у нас они будут поступать иначе).

Китайская торговля с Африкой: китайцы вывозят ресурсы, а завозят готовую продукцию.

При этом в связи с нарастающими климатическими и экологическими проблемами нетронутая природа становится главной валютой наступающего XXI века — и потому, отдавая на разграбление наши территории за гроши, мы по сути продаем свое будущее. Жестокость китайских корпораций в эксплуатации Африки уже стала притчей во языцех (причем рядовым африканцам от китайского присутствия особой радости нет — прибыль от освоения их богатств идет в карманы местной коррумпированной элиты), и я полагаю, что этот договор знаменует начало официального превращения великого русского народа в китайских негров. Они не будут захватывать наши территории — они просто их опустошат так, что после китайцев в Сибири и на Дальнем Востоке не смогут жить даже тараканы.

http://sputnikipogrom.com/russia/38414/three-steps-to-hell

Maximusss
06-18-2015, 01:47 PM
Вспомним слова Бжезинского и Киссинджера сказанных в начале 1992 года - "одна из основных задач Вашингтона - не допустить сближения России и КНР"

Водопей
06-18-2015, 02:16 PM
... в связи с нарастающими климатическими проблемами ...
это о потеплении речь ?

:169:

Dima424
06-18-2015, 02:36 PM
Интухай, ты хочешь обратно в ссср? Чтоб были стройки веков в трудно доступной местности?

Serge7
06-18-2015, 02:56 PM
Досрочные выборы президента: подыгрывает ли Кудрин Путину?

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, предложил рассмотреть возможность проведения досрочных выборов президента для, как он выразился, ускорения реформ. Некоторые эксперты полагают, что выборы в ближайшей перспективе могут быть выгодны исключительно президенту Владимиру Путину.

"Мне кажется, нам нужно, если мы приближаем выборы Госдумы, приблизить выборы президента и объявить новую программу реформ, которую легче проводить, имея мандат доверия на ее проведение", - сказал Кудрин.

О том, что российские власти могут объявить досрочные президентские выборы после того, как будет принято окончательное решение о переносе парламентских выборов с декабря на сентябрь 2016 года, российский экономист Евгений Гонтмахер написал 16 июня в колонке для газеты "Ведомости".

"Возможно, мы стоим на грани объявления досрочных президентских выборов, которые могут пройти весной следующего года, - предположил Гонтмахер. - Думская инициатива призвана ввести в российский политический оборот понятие досрочности в выборы федерального уровня".

В 2016 году, по мнению экономиста, Владимир Путин может переизбраться "на инерции высокого персонального рейтинга", поскольку предугадать настроения общества весной 2018 года невозможно, учитывая, что социально-экономическая ситуация в России, как считает Гонтмахер, будет ухудшаться еще не один год.

Интересно, что Евгений Гонтмахер является членом Комитета гражданских инициатив (КГИ), возглавляемого Кудриным, который по сути первым выступил с предложением о проведении досрочных выборов.

17 июня КГИ проводил круглый стол на тему выбора оптимальных дат голосования для федеральных, региональных и местных выборов. Депутат Дмитрий Гудков, принимавший участие в обсуждении, сказал Русской службе Би-би-си, что план властей, на его взгляд, заключается именно в том, чтобы организовать досрочные выборы президента.

Нужно решение президента?

По словам Гудкова, который является членом комитета Госдумы по конституционному законодательству, перенос парламентских выборов создаст прецедент, который позволит сделать то же самое и с президентскими, которые должны состояться в 2018 году.

"Нужно было что-то придумать, и они придумали. 96-я статья конституции устанавливает пятилетний срок избрания [Думы], 99-я статья говорит о том, что Дума должна начать работу в течение месяца после избрания, а полномочия предыдущей прекращаются досрочно, - рассказывает Гудков. - Я задал руководству комитета [по законодательству] вопрос о том, какие могут быть основания для роспуска. И я услышал аргумент, который меня потряс: "Понимаешь, Дмитрий, в 96-й статье конституции написано, что Дума избирается на пять лет, речь идет о сроке избрания, а исполнение полномочий - другая тема".

Глава профильного думского комитета Владимир Плигин отказался говорить о возможной связи переноса выборов в Госдуму с выборами главы государства.

"Я бы не хотел о столь сложных явлениях, о которых вы сейчас поднимаете вопрос, рассуждать, когда мы сосредоточились на очень конкретной инициативе, конкретном предмете [переносе парламентских выборов], - ответил Плигин на вопрос корреспондента Би-би-си на пресс-конференции в четверг. - Никакого рода правила существенные не затрагиваются, никакие основные принципы конституции не меняются, мы имеем дело со стабильной правовой системой и стабильной государственной системой".

В свою очередь депутат от ЛДПР Алексей Диденко, который также является членом комитета по законодательству, уверяет, что с инициативой о переносе сроков президентских выборов должен выступить сам Владимир Путин, поскольку мысль о переносе выборов в Госдуму родилась в самой Госдуме.

"Здесь с точки зрения соображений и ценности справедливости мы должны понимать, что это решение опять же должно исходить от того лица или органа, о сроке которого идёт речь", - предположил Диденко.

Read more: http://www.bbc.com/russian/russia/2015/06/150618_russia_kudrin_presidential_elections

In2HiDef
06-18-2015, 03:00 PM
Вспомним слова Бжезинского и Киссинджера сказанных в начале 1992 года - "одна из основных задач Вашингтона - не допустить сближения России и КНР"


это о потеплении речь ?

:169:


Интухай, ты хочешь обратно в ссср? Чтоб были стройки веков в трудно доступной местности?

Три попки каркнули что-то, фиг знает какое отношение это имеет к моему посту ...

Водопей
06-18-2015, 03:09 PM
Три попки каркнули что-то, фиг знает какое отношение это имеет к моему посту ...

Странная реакция :117:

Я задал вопрос, привел цитату из твоего поста.. что с тобой не так, добрый человек ?

Dima424
06-18-2015, 03:22 PM
Три попки каркнули что-то, фиг знает какое отношение это имеет к моему посту ...

Я не знал что ты по мальчикам.

Многие писаки пишут о сибири и мало кто представляет что это такое.

Милька
06-18-2015, 03:24 PM
Три попки каркнули что-то, фиг знает какое отношение это имеет к моему посту ...не надоело?

In2HiDef
06-18-2015, 03:58 PM
Я не знал что ты по мальчикам.

Многие писаки пишут о сибири и мало кто представляет что это такое.

О чем у Димуши болит :111:

viktorsabade
06-18-2015, 04:01 PM
Я не знал что ты по мальчикам.

Многие писаки пишут о сибири и мало кто представляет что это такое.

где сидели в Сибири?

Dima424
06-18-2015, 04:30 PM
где сидели в Сибири?

Гулаг,а вы?

Dima424
06-18-2015, 04:36 PM
О чем у Димуши болит :111:

Интухай, хочешь поговорить о своих?

Skylight
06-18-2015, 05:45 PM
Счета и имущество прокремлевских СМИ арестованы во Франции и Бельгии

Счета и имущество прокремлевских СМИ попали под арест во Франции и Бельгии 18 июня. Французские приставы арестовали счета МИА "Россия сегодня". Арест на имущество ТАСС был наложен во Франции и Бельгии.
Об аресте счетов представительства МИА "Россия сегодня", в который входит как Russia Today, так и РИА Новости, стало известно от его главного редактора Маргариты Симоньян.
"После ситуации во Франции компания позаботилась о том, чтобы принять меры по недопущению остановки там работы радио- и онлайн-вещания", - заявила Симонян.
Аресты активов затронули также информационное агентство ТАСС, так как имущество государственных информационный агентств принадлежит Российской Федерации,сообщает Газета.Ru, ссылаясь на собственный источник в агентстве.
Сообщается, что судебные предписания касаются Бельгии и Франции.
"Работа идет в стандартном режиме. У нас есть две недели для того, чтобы разрешить данный вопрос",
- сообщил источник ТАСС.
Ранее французскими правоохранительными органами были арестованы счета российских компаний во французской "дочке" банка ВТБ.
Напомним, ранее появилась информация, что бельгийские судебные приставы передали российским учреждениям в Бельгии постановления об аресте находящегося в их распоряжении государственного имущества России. Сообщалось, что причиной ареста стало решение бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании "Юкос Юниверсал Лимитед". Однако ЕСПЧ опроверг информацию, касающуюся связи между решением бельгийских властей арестовать государственное имущество России и иском ЮКОСа.

Skylight
06-18-2015, 05:46 PM
В Австрии арестовали российские госактивы

Австрия последовала примеру Бельгии и Франции и арестовала имущество России на территории страны. Как передает 18 июня украинское издание "Подробности", такую информацию подтвердил посол Австрии в России Эмиль Брикс.
Как отмечается, российский МИД уже уведомлен об аресте российского госимущества в Австрии,
однако пока не обращался по этому вопросу к послу Эмилю Бриксу.
"На данный момент министерство иностранных дел (России) пока не контактировало с нами по этой теме", — сказал Брикс.

Maximusss
06-18-2015, 05:56 PM
ох чую замерзнет европа зимой. и все крупные производства пострадают без определенных сортов стали. это как минимум.

надо европейским партнерам в РФ оперативненько сворачивать свои миллиардные проекты и драпать. хотя, наверное уже поздно.

Leon93
06-18-2015, 06:25 PM
Счета и имущество прокремлевских СМИ арестованы во Франции и Бельгии

Счета и имущество прокремлевских СМИ попали под арест во Франции и Бельгии 18 июня. Французские приставы арестовали счета МИА "Россия сегодня". Арест на имущество ТАСС был наложен во Франции и Бельгии.
Об аресте счетов представительства МИА "Россия сегодня", в который входит как Руссиа Тодаы, так и РИА Новости, стало известно от его главного редактора Маргариты Симоньян.
"После ситуации во Франции компания позаботилась о том, чтобы принять меры по недопущению остановки там работы радио- и онлайн-вещания", - заявила Симонян.
Аресты активов затронули также информационное агентство ТАСС, так как имущество государственных информационный агентств принадлежит Российской Федерации,сообщает Газета.Ру, ссылаясь на собственный источник в агентстве.
Сообщается, что судебные предписания касаются Бельгии и Франции.
"Работа идет в стандартном режиме. У нас есть две недели для того, чтобы разрешить данный вопрос",
- сообщил источник ТАСС.
Ранее французскими правоохранительными органами были арестованы счета российских компаний во французской "дочке" банка ВТБ.
Напомним, ранее появилась информация, что бельгийские судебные приставы передали российским учреждениям в Бельгиитановления об аресте находящегося в их распоряжении государственного имущества России. Сообщалось, что причиной ареста стало решение бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании "Юкос Юниверсал Лимитед". Однако ЕСПЧ опроверг информацию, касающуюся связи между решением бельгийских властей арестовать государственное имущество России и иском ЮКОСа.
Прекрасно!
а то йети зарубежные агенства совсем распоясались. Накупили, понимаеш , квартир в париже, дорогих автомобилей и всё для того чтоб французких проституток окучивать.

Путин предупреждал. Но те типа хкуй забили, типа зарубежом.
Вот Путин и организовал чтоб зарубеж на него поработал, приструнил..

Теперь будут скромнее. Квартирка- в рент, автомобиль - в лис,

Вместо проституток- шахматный турнир на звание чампиона зарубежного агенства " Раша тудей"

Maximusss
06-18-2015, 06:26 PM
а почему бы России не арестовать европейские банки работающие в России ? а что, это было бы демократично и симметрично :)

In2HiDef
06-18-2015, 06:33 PM
Интухай, хочешь поговорить о своих?
Нет, перверт, я тебе не собеседник.


Австрия последовала примеру Бельгии и Франции и арестовала имущество России на территории страны
Ну, вот, лягушка сидит в кастрюльке спокойно, можно еще градус-другой добавить.


ох чую замерзнет европа зимой
Европейскому обывателю внушают, РФ пользуется энергоресурсами как оружием. Возможно, РФ пытаются спровоцировать именно на такие действия, что оправдает в глазах западного избирателя с подмерзшей задницей гораздо более суровые меры НАТО против РФ.


а почему бы России не арестовать европейские банки работающие в России ? а что, это было бы демократично и симметрично :)

Надо только найти западный эквивалент юкоса, чьи вкладчики были ограблены, скажем королевой Елизаветой 2.
Повторю, РФ провоцируют на действия, которые позволят ее демонизировать в глазах общественности Запада и провести какие-то жестокие пенальти.

Leon93
06-18-2015, 06:35 PM
Надо подсчитать ущерб принесенныi России в Крымской войне Бельгией и предьявить.

Да и Франция тоже как то давно за Наполеона не отвечала.

Maximusss
06-18-2015, 06:35 PM
Какой еще эквивалент. У любого западного бизнесса в РФ можно найти такие нарушения, за которые в Штатах дают 15 пожизненных.

Maximusss
06-18-2015, 06:37 PM
А также, не забываем, что из Азии в ЕС товары на сотни миллиардов идут как ни странно через территорию РФ. Вот ведь незадача...

In2HiDef
06-18-2015, 06:40 PM
Какой еще эквивалент. У любого западного бизнесса в РФ можно найти такие нарушения, за которые в Штатах дают 15 пожизненных.

"Был бы человек, а статья найдется" (ц)

Maximusss
06-18-2015, 06:57 PM
"Был бы человек, а статья найдется" (ц)

В данном случае бизнесс. Или ты не вкурсе европейских коррупционных скандалов связанных с деятельностью крупнейших европейских компаний и банков ? Они между прочим все присутствуют в России, и вложились настолько серьезно и глубоко, что не успеют смотать удочки и за пару лет. А если ГД еще введет временный мораторий на вывод средств за пределы России... а ведь могут...

CCPC
06-18-2015, 07:10 PM
А если ГД еще введет временный мораторий на вывод средств за пределы России... а ведь могут...

С таким же успехом, можно заморозить счета самой ГД по всему миру, фантазировать можно до бесконечности...

Dima424
06-18-2015, 07:34 PM
Нет, перверт, я тебе не собеседник.

И это говорит человек нежно обозвавший мужиков "попками".

Serge7
06-18-2015, 07:42 PM
ох чую замерзнет европа зимой. и все крупные производства пострадают без определенных сортов стали. это как минимум.

надо европейским партнерам в РФ оперативненько сворачивать свои миллиардные проекты и драпать. хотя, наверное уже поздно. Мдась, заваруху "евро-геи-демократы"нехилую начали. И всё (формально), из-за нынешнего вора в законе, и бывшего председателя Всесоюзного комсомола, товарища Ходорковского. :111:

Западная Европа в-натуре офигела окончательно! :197: :1:

Serge7
06-18-2015, 07:49 PM
Какой еще эквивалент. У любого западного бизнесса в РФ можно найти такие нарушения, за которые в Штатах дают 15 пожизненных. Это правда. :1:

смешно
06-18-2015, 08:55 PM
NY сити не так давно обложили ...лол...дополнительным налогом на постройку моста в упстейте штата...и жители города ничего не могли поделать )
/сорри, что оффтоп, но меня просто местные проблемы больше волнуют /

у вас налоги наверно не слабые, вот у нас люди пару лет назад проголосовали за повышение налога. а теперь будет голосование по олимпиаде в Бостоне. вот как захотим так и будет.

смешно
06-18-2015, 09:01 PM
Здесь уже есть один топ о российских прогнозах. Но я не о прогнозах - это все гадания на кофейной гуще. Я вот о чем:
У России все страны - либо враги, либо потенциальные противники. Друзей нет. Украина не избрала московского бандита -- враг! Грузия, Киргизия - это слишком банально, чтобы повторять. С кем Путин ни облобызается, тот моментально не жилец на политическом свете.
Россия ненавидит Америку. Почему? Это страх? зависть? высокомерие? непонимание? Что Америка сделала России плохого? Отобрала часть лавров победы в ВОВ? Препятствовала эпидемии коммунизма во Вьетнаме и во всем мире? А может, это Америка, а не Россия призывала к мировой революции?
И не только в отношении Америки. Россия не может найти общего языка ни с одним пристойным режимом (брежневские поцелуи взасос не в счет). А дружит по прежнему исключительно с уродами и диктаторами. И не в том дело, что Милошевич православный. С таким же успехом Россия - лучший друг мусульман Арафата и Саддама, католика Уго Чавеса, язычника Ким Чен Ира - тут дело не в именах, а в сути.
Кого Россия вообще любит? Или, хотя-бы, не презирает? Может быть своих соотечественников? А живущих в самой России? Влачащих жалкое существование при немыслимом профиците. Любовь во Христе у них между собой? Или все-таки, "бей кого угодно - спасай Россию!" Насчет внутренней политики тоже можно много говорить, один Юкос чего стоит!
Высокодуховная самая читающая страна? На экранах одни бандиты, воры и 6лRди. Может, в жизни не так?
Я это не для того, чтобы услышать в ответ: "А зато у вас в Америке (Украине и т.д.) ..." Все знают, что где плохо, а что хорошо.
Пусть выясниться, что я не прав. Я буду только счастлив, если меня в этом убедят.
Потому что я Россию все равно люблю, хоть и странною любовью, причем, неразделенной.
И простите за резкие слова.


вот прошло 10 лет, насколько сейчас это актуально. и тогда был Путин и сейчас. и чего совковые не учатся на своих ошибках?

Serge7
06-18-2015, 09:11 PM
у вас налоги наверно не слабые, вот у нас люди пару лет назад проголосовали за повышение налога. а теперь будет голосование по олимпиаде в Бостоне. вот как захотим так и будет. Неужели при Мите Ромни, это случилось? :120:

In2HiDef
06-18-2015, 09:15 PM
И это говорит человек нежно обозвавший мужиков "попками".

"Попка" синоним слова попугай. Там даже глагол каркнули рядом стоял, что в принципе должно было подсказать тебе, о чем речь, но... Дима, ты -осел.

Serge7
06-18-2015, 09:22 PM
"Попка" синоним слова попугай.... Yes. У нас в школе учителя , называли этим словом учеников, которые бездумно повторяли, что-то за кем то... Никто не обижался. :)

XCNY
06-18-2015, 09:25 PM
у вас налоги наверно не слабые, вот у нас люди пару лет назад проголосовали за повышение налога. а теперь будет голосование по олимпиаде в Бостоне. вот как захотим так и будет.Городской налог Нью Йорка( NY 2010 -NYCNY) от 1.9 до 4 прoцентов , в зависимости от дохода.Не считая Федерального,Штатного,OASDI(SSI) и медикэра.Всего то ,пять статей вычетов.

Dima424
06-18-2015, 09:55 PM
"Попка" синоним слова попугай. Там даже глагол каркнули рядом стоял, что в принципе должно было подсказать тебе, о чем речь, но... Дима, ты -осел.

Ну если попугаи каркают.

Вот видишь как могуч тот русский язык, а я и не знал что попугаев попками зовут.

А вам советую побольше общатся с местными оборигенами, может тогда перестанут волновать вас территории забайкалья, парки без шавурмы в сочи и т.д.

Dima424
06-18-2015, 10:29 PM
Все три поста были в тему, но ты в силу копипасты и не понимания об чем речь, ты пернул как мог.

Для тупых:забайкалье труднодоступный регион с ужастной погодой по флоридским меркам. Куда самолетом то хер доберешься, не говоря уже о легком транспорте. Чтоб что нибудь там построить либо нужно вернутся назад в ссср и устраивать стройки века типа Братской ГЭС.

Если ты перечитаешь свою копипасту, то может быть заметишь кое-какие противоречия автора самому себе. Аффтор жалуется на экологию в китае из за тяжелой промышленности, хотя если подумать проект то сельскохозяйственный.

Про корупцию, вообще смешно.

wlass
06-19-2015, 02:34 AM
Хроника грозных животворящих санкций.

В Ленобласти открыли завод Siemens за €275 млн по производству газовых турбин.
Завод будет обеспечивать турбинами 40 электростанций в России и за ее пределами.

Serge7
06-19-2015, 02:38 AM
Хроника грозных животворящих санкций.

В Ленобласти открыли завод Siemens за €275 млн по производству газовых турбин.
Завод будет обеспечивать турбинами 40 электростанций в России и за ее пределами. Вот могут они обходить санкции ГейроСовета, если захотят. Молодцы! :197:
Кстати, я всегда очень уважал Siemens . Солидная фирма. :196:

CCPC
06-19-2015, 02:59 AM
Хроника грозных животворящих санкций.

В Ленобласти открыли завод Siemens за €275 млн по производству газовых турбин.
Завод будет обеспечивать турбинами 40 электростанций в России и за ее пределами.

"Газовые турбины подобной мощности предназначены для средних ТЭС, работающих в режиме парогазового цикла, они востребованы на рынке, но только на новых станциях, строящихся по ДПМ: такие станции либо уже пущены и укомплектованы зарубежными турбинами, либо находятся в стадии окончания строительства и контракты на покупку турбин заключены, говорит управляющий партнер Агентства энергетического анализа Алексей Преснов. Рынок для турбин не определен: спроса на модернизацию нет, а строительство новых станций анонсировано разве что в Крыму, но вопрос еще не решен, уточняет он."

Договор на строительство был подписан задолго до сваливания России в инвестиционное пике, честные немцы отработали до конца, в надежде что всё таки пронесёт. Инвестиции в 275М расчитаны до 2018 года, пока потрачено около половины. Что есть 275М на 6 лет ? Много ли это или мало? Вот у нас, на Голливуд-бульваре построили небольшой комплекс с Кодак-театром, в котором сейчас проходит Оскар. Стоил $600M. Сопоставив обьем, можно с уверенностью сказать, что сей завод занимает площадь бывшей автобазы и ремонтного цеха компании "Силовые машины" в сотрудничестве с которой Siemens и открыл эту артель.

Serge7
06-19-2015, 03:27 AM
Ходорковский о суде по ЮКОСу: "это знаковый момент для страны"

Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский заявил, что с интересом наблюдает за "нервной" реакцией российских властей на исполнение решения Арбитражного суда в Гааге по делу бывших акционеров компании.

Ходорковский еще раз повторил, что сам он не является приобретателем выгоды в этом процессе, так как партнеры выкупили его долю в компании еще в 2004 году, однако это не мешает ему "как российскому гражданину искренне радоваться происходящему".

"Это знаковый момент для нашей страны: во-первых, сигнал, что грабеж не останется безнаказанным, каким бы всесильным ни казался грабитель. Во-вторых, это шаг к укреплению права собственности, без незыблемости которого не достичь устойчивого процветания страны", - написал Ходорковский на своей странице в "Фейсбуке".

Ранее предприниматель написал в "Твиттере", что надеется на то, что вырученные от арестов счетов деньги пойдут на проекты, полезные российскому обществу.

Накануне директор компании GML, представляющей интересы бывших акционеров ЮКОСа, Тим Осборн сообщил Би-би-си, что блокирование доступа к российскому имуществу в Бельгии и Франции - это начало процесса реализации решения Арбитражного суда в Гааге.

В прошлом году Арбитражный суд в Гааге постановил, что Россия должна компенсировать бывшим акционерам ЮКОСа 52 млрд долларов. Российская сторона не проявила намерений исполнить решение суда и не раз заявляла о несогласии с ним.

Как сообщил в четверг министр финансов России Антон Силуанов, уже в ближайшее время решение гаагского суду будет оспорено.

"Было принято решение в арбитражном суде Гааги. Мы подали на аннулирование этого решения. Пока наш встречный иск не рассмотрен. По оценкам, он может быть рассмотрен в ноябре", - сказал Силуанов.

"Если не преступление, то глупость"

В четверг в МИД России был вызван посол Бельгии в Москве Алекс Ван Меувен. Как сообщает российское внешнеполитическое ведомство, ему заявлен протест в связи с арестом счетов и имущества российских дипломатических учреждений в Бельгии.

Москва потребовала обеспечить нормальное функционирование российских учреждений в Бельгии, пообещав в противном случае принять меры в отношении бельгийского имущества в России.

Ранее российский министр юстиции Александр Коновалов сказал журналистам, что, по его данным, в Бельгии арестованы счета посольства России и постоянного представительства при ЕС. Кроме того, среди арестованных активов - Россотрудничество и "некие медиа-компании". В сообщении МИД также фигурирует посольство России.

"Если это не преступление, то глупость", - прокомментировал сообщение о возможности ареста российской недвижимости президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

"Глупость, потому что при помощи подобного рода технологий арестовывается обычно имущество государства, не защищенное дипломатическим иммунитетом. Но если речь идет об аресте любого имущества, принадлежащего российским юридическим лицам, включая РПЦ, некоммерческие организации, то это противоречит нормам международного права, - сказал Шохин в интервью bbcrussian.com. - Мне кажется, что ЕСПЧ, чье решение исполняется [на самом деле исполняется решение третейского суда в Гааге - Би-би-си], сам же должен и защитить российскую собственность, не принадлежащую государству".

По мнению главы РСПП, Россия должна подавать апелляции и добиваться пересмотра этого решения в установленном порядке. При этом Шохин не понимает, почему российский минюст не сделал этого раньше.

Глава минэкономразвития Алексей Улюкаев в четверг исключил возможность каких-либо выплат по этому иску. "Совершенно исключаем. Мы считаем, что это неправомерное решение, которое мы оспариваем. Мы будем работать через правовые системы соответствующих стран", - сказал Улюкаев, отвечая на вопрос на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

http://www.bbc.com/russian/international/2015/06/150619_khodorkovsky_yukos_case_comments

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/06/19/150619065914_mikhail_khodorkovsky_624x351_ap.jpg
Ходорковский еще раз подчеркнул, что не является приобретателем выгоды по делу

Serge7
06-19-2015, 03:45 AM
Россия договорилась о строительстве газопровода в Грецию

Москва и Афины подписали предварительное соглашение о сотрудничестве для строительства газопровода "Турецкий поток" через Грецию.

Россия и Греция создадут совместное предприятие, которое будут контролировать на паритетных началах. Средства на строительство предоставит российская сторона.

Греческая сторона утверждает, что финансирование газопровода будет осуществляться за счет банка "ВЭБ Капитал", а общий объем инвестиций составит около 2 млрд евро.

"Турецкий поток" пришел на смену проекту "Южный поток", замороженному на фоне обострения отношений России с Европой. Ожидается, что газопровод пройдет по дну Черного моря до Турции, а оттуда будет продолжен к Греции.

http://www.bbc.com/russian

wlass
06-19-2015, 04:23 AM
Ходорковский, Невзлин и прочие захапали этот ЮКОС с нарушением всех и всяких законов. В 90-е годы творилось всякое. Хапали госсобственность всякие дельцы ну совершенно незаконно. А ниточки от них, вот совпадение, тянулись через западную границу.
Ходорковского посадили, в общем-то, по легкому делу, всего на десятку потянуло. Потому что дело о незаконной приватизации (за 850 млн, кажется) многомиллиардных активов тянуло на пожизненное. Мало того, это дело повлекло бы за собой и другие дела, с другими участниками, но все с теми же западными хозяевами.
А что? 2004 год, популярность Путина в связи с его первым президентским сроком астрономическая, настроения в народе против всех этих "приватизаторов" соответствующие. Вот и лишились бы западные хозяева собственности, формально находящей у российских дельцов, а фактически - у западных.
Поэтому возникло, по всей видимости, джентльменское соглашение - вы не трогаете нашу собственность на Западе, мы не трогаем ваших марионеток в России.

А теперь, судя по всему, джентльмены забыли про соглашение. А зачем джентльменам соблюдать соглашение, если оно джентльменам больше не нужно. Джентльменам понадобилась вдруг российская собственность. Ее там, конечно, мало. Гораздо меньше, чем западных активов в России, и уж на порядки меньше, чем у западных марионеток в России. Политические соображения перевесили. То ли джентльмены окончательно поглупели, то ли времени перед приходом большого белого песца у джентльменов не осталось.
Ну забыли и забыли, что с бандитов взять. Тем более, что многие российские деятели уже сбежали от западных хозяев под российское крылышко. (А кто не сообразил еще, ну и сами виноваты). Теперь, видимо, итоги незаконной приватизации будут пересматривать. Документы собирались, папочки подшивались, до лучших времен хранились... Теперь их поднимать да рассматривать.

Serge7
06-19-2015, 04:30 AM
Ходорковский, Невзлин и прочие захапали этот ЮКОС с нарушением всех и всяких законов. В 90-е годы творилось всякое. Хапали госсобственность всякие дельцы ну совершенно незаконно. А ниточки от них, вот совпадение, тянулись через западную границу.
Ходорковского посадили, в общем-то, по легкому делу, всего на десятку потянуло. Потому что дело о незаконной приватизации (за 850 млн, кажется) многомиллиардных активов тянуло на пожизненное. Мало того, это дело повлекло бы за собой и другие дела, с другими участниками, но все с теми же западными хозяевами.... Согласен здесь, с каждым словом твоим, Власс. Но ты необычайно мягок, как и ваш либерал Владимир Путин. Я бы просто рекоммендовал бы настоящему правосудию, что за совершённые, глубокие экономические преступления против России с особой жестокостью, приведших к целой серии убийств невинных граждан России - повесить обвиняемых Невзлина и Ходорковского на одной рее... That's it! :110:

Птиц
06-19-2015, 06:23 AM
Ходор стал чем-то на морду походить на шизафреника Турчинова. какие-та они уху евшие быстро стареющие в прошлом работники райкома комсомола на одно летсо

Skylight
06-19-2015, 07:05 AM
Лавров: Россия взаимно ответит на арест своих счетов за рубежом

87186

Российская сторона готовит иски об аресте европейской собственности с государственным участием. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу РБК.
"Наши экономические операторы собираются подавать в российский суд просьбу - в ответ на неправомерные действия по отношению к ним - предпринять такие же действия в РФ, которые будут арестовывать собственность иностранных компаний с государственным участием", - сказал Лавров.
Он подчеркнул, что ответом на арест счетов РФ будет взаимность.
"Это неизбежно, так и можно действовать на международной арене. Взаимность бывает позитивной и негативной. В данном случае - взаимность будет негативной", - отметил министр.
Лавров подчеркнул, что Россия добивается прежде всего отмены ареста счетов российских дипучреждений.
"Во Франции тоже начали с ареста счетов посольства, представительства при ЮНЕСКО, торгового представительства, затем отыграли назад - были арестованы только счета российских компаний с государственным участием. В Бельгии, повторяя ту же самую неправомерную ситуацию, объявили об аресте счетов наших дипломатических представительств - и посольств, и представительств при ЕС и при НАТО", - сказал он.
Министр заявил, что это "абсолютно противоречит Венской конвенции о дипломатических сношениях". "Нам уже представители МИД Бельгии посылают сигналы, что они были не в курсе, что у них независимая судебная система. Эти объяснения не принимаются", - подчеркнул глава МИД РФ.

HAL
06-19-2015, 08:12 AM
"Нам уже представители МИД Бельгии посылают сигналы, что они были не в курсе, что у них независимая судебная система. Эти объяснения не принимаются", - подчеркнул глава МИД РФ.
Левая рука не в курсе, что делает правая нога..:182:

In2HiDef
06-19-2015, 10:47 AM
Все три поста были в тему, но ты в силу копипасты и не понимания об чем речь, ты пернул как мог.

Для тупых:забайкалье труднодоступный регион с ужастной погодой по флоридским меркам. Куда самолетом то хер доберешься, не говоря уже о легком транспорте. Чтоб что нибудь там построить либо нужно вернутся назад в ссср и устраивать стройки века типа Братской ГЭС.

Если ты перечитаешь свою копипасту, то может быть заметишь кое-какие противоречия автора самому себе. Аффтор жалуется на экологию в китае из за тяжелой промышленности, хотя если подумать проект то сельскохозяйственный.

Про корупцию, вообще смешно.
Пост был об отношении вездесрущих кетайцев к производству хоть индустриальной, хоть с/х продукции. Россиянам антибиотики в ножках Буша еще покажутся амброзией по сравнению с нитратными овощами от фермеров из Поднебесной.

Ходорковский, Невзлин и прочие захапали этот ЮКОС с нарушением всех и всяких законов. В 90-е годы творилось всякое. Хапали госсобственность всякие дельцы ну совершенно незаконно. А ниточки от них, вот совпадение, тянулись через западную границу.
Ходорковского посадили, в общем-то, по легкому делу, всего на десятку потянуло. Потому что дело о незаконной приватизации (за 850 млн, кажется) многомиллиардных активов тянуло на пожизненное. Мало того, это дело повлекло бы за собой и другие дела, с другими участниками, но все с теми же западными хозяевами.
А что? 2004 год, популярность Путина в связи с его первым президентским сроком астрономическая, настроения в народе против всех этих "приватизаторов" соответствующие. Вот и лишились бы западные хозяева собственности, формально находящей у российских дельцов, а фактически - у западных.
Поэтому возникло, по всей видимости, джентльменское соглашение - вы не трогаете нашу собственность на Западе, мы не трогаем ваших марионеток в России.

А теперь, судя по всему, джентльмены забыли про соглашение. А зачем джентльменам соблюдать соглашение, если оно джентльменам больше не нужно. Джентльменам понадобилась вдруг российская собственность. Ее там, конечно, мало. Гораздо меньше, чем западных активов в России, и уж на порядки меньше, чем у западных марионеток в России. Политические соображения перевесили. То ли джентльмены окончательно поглупели, то ли времени перед приходом большого белого песца у джентльменов не осталось.
Ну забыли и забыли, что с бандитов взять. Тем более, что многие российские деятели уже сбежали от западных хозяев под российское крылышко. (А кто не сообразил еще, ну и сами виноваты). Теперь, видимо, итоги незаконной приватизации будут пересматривать. Документы собирались, папочки подшивались, до лучших времен хранились... Теперь их поднимать да рассматривать.

Джентльменам нужно отнюдь не российское имущество. Джентльмены хотят набить подушку перьями стерха, а аресты и санкции только способ этого достичь.
Кстати, как понимать слова Кудри о досрочных выборах президента??? Неужели какая-то из кремлевских башен хочет слить другую башню? Или самому гаранту мандат руки жжет и он решил его перекинуть в руки какого-нибудь лоха?

Alter Ego
06-19-2015, 11:09 AM
Пост был об отношении вездесрущих кетайцев к производству хоть индустриальной, хоть с/х продукции. Россиянам антибиотики в ножках Буша еще покажутся амброзией по сравнению с нитратными овощами от фермеров из Поднебесной.


Джентльменам нужно отнюдь не российское имущество. Джентльмены хотят набить подушку перьями стерха, а аресты и санкции только способ этого достичь.
Кстати, как понимать слова Кудри о досрочных выборах президента??? Неужели какая-то из кремлевских башен хочет слить другую башню? Или самому гаранту мандат руки жжет и он решил его перекинуть в руки какого-нибудь лоха?
Думаю, тут все гораздо проще


Стоит отметить, что ранее некоторые политологи предполагали такой вариант развития событий, когда после переносов сроков выборов в Думу будут объявлены и досрочные президентские выборы. По их мнению, это вполне реальный сценарий, поскольку российскому президенту будет более комфортно переизбираться на пике популярности внутри России, поскольку пока не очень понятно, какая политическая и экономическая ситуации сложатся в стране через несколько лет, когда должны будут пройти очередные президентские выборы.

Serge7
06-19-2015, 08:48 PM
Ходор стал чем-то на морду походить на шизафреника Турчинова. какие-та они уху евшие быстро стареющие в прошлом работники райкома комсомола на одно летсо Ты посмотри ещё и на харю Турчинова, бывшего секретаря Днепропетровского райкома комсомола, a затем заведующeго отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола. :111: :1:

http://focus.ua/modules/thumb.php?u=../files/images/5510/5510721.jpg&m=c_large



http://rusvesna.su/sites/default/files/turchinov_0.jpg

)) :197:

Skylight
06-20-2015, 05:07 AM
Российский публицист Проханов предложил канонизировать Сталина

Российский публицист Александр Проханов выступил с предложением причислить Йосифа Сталина к лику святых, назвав его "лидером священной христовой победы" в войне против фашистской Германии. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".
При этом публицист подчеркнул, что считает Сталина благодетелем церкви и выступает за его канонизацию.
По мнению Проханова: "Победа в войне 1941-1945 годов считается священной. Потому что в этой войне схлестнулись адовы силы и райские силы. Адовы силы - это Гитлер и фашизм. Райские силы - это Советский Союз. А Иосиф Виссарионович же является лидером священной христовой победы"

Agencys
06-20-2015, 05:09 AM
Ты посмотри ещё и на харю ...:197:
И на этом аргументы все закончились ? :)

Skylight
06-20-2015, 05:10 AM
Мне кажется чта по стилю писания Проханов и есть автор истории про санитарку, накормившую грудью 70 раненых сепаратистов...

Agencys
06-20-2015, 05:14 AM
Россия договорилась о строительстве газопровода в Грецию



Да, да , да - если читать заголовки СМИ , то уже вся Европа и Азия окутаны этими трубопроводами... :111:
А что по факту ? :167:

Agencys
06-20-2015, 05:15 AM
Процесс пошел , маховик раскручивается ! :116:


Британские юристы намерены поступить с Путиным как с Каддафи
20.06 // 08:59


Президент России Владимир Путин может столкнуться с многомиллионным иском в суде за его роль в крушении малайзийского рейса MH17. Об этом пишут британские СМИ.
Юристы з Великобритании прилетели в Украину, где подготовят коллективный иск в отношении российского президента от имени погибших семей. Этим делом занимается адвокатское бюро McCue&Partners (Лондон), которое когда-то подавало иск против ливийского Муаммара Каддафи.
Дело в отношении Путина может стоить ему сотен миллионов фунтов, а активы российского президента будут заморожены.
http://life-24.com/post/6077#.VYUFnPmvGUk

Agencys
06-20-2015, 05:17 AM
Мне кажется чта по стилю писания Проханов и есть автор истории про санитарку, накормившую грудью 70 раненых сепаратистов...

Маразм крепчал .... но лишь бы не думали о жратве ... :219:


Православие головного мозга: Русские запускаю дирижабль для «Кругосветного крестного полета»
19.06.2015


Россияне никак не могут успокоиться, пытаясь убедить, что являются самой духовной нацией в мире.
Так для подчеркивания своих духовных скреп они решили организовать «Кругосветный крестовый полет» на дирижабле.
Информирует издание OnPress.info ссылаясь на микроблог «Запусти сумашедшего».
«Кругосветный крестовый полет. Неугомонные фантазеры с синдромом ПГМ», — написал пользователь.
http://onpress.info/pravoslavie-golovnogo-mozga-russkie-zapuskayu-dirizhabl-dlya-krugosvetnogo-krestnogo-poleta-32965
http://onpress.info/wp-content/uploads/2015/06/127.jpg

Водопей
06-20-2015, 06:31 AM
Маразм крепчал .... но лишь бы не думали о жратве ... :219:


Православие головного мозга: Русские запускаю дирижабль для «Кругосветного крестного полета»
19.06.2015


Россияне никак не могут успокоиться, пытаясь убедить, что являются самой духовной нацией в мире.
Так для подчеркивания своих духовных скреп они решили организовать «Кругосветный крестовый полет» на дирижабле.
Информирует издание OnPress.info ссылаясь на микроблог «Запусти сумашедшего».
«Кругосветный крестовый полет. Неугомонные фантазеры с синдромом ПГМ», — написал пользователь.
http://onpress.info/pravoslavie-golovnogo-mozga-russkie-zapuskayu-dirizhabl-dlya-krugosvetnogo-krestnogo-poleta-32965
http://onpress.info/wp-content/uploads/2015/06/127.jpg

Когда издание ссылается на микроблог, это как правило т.н. генерация новостей, или по другому - вброс

STYLE
06-20-2015, 06:38 AM
Маразм крепчал .... но лишь бы не думали о жратве ... :219:


Вы, я вижу из Одессы. У нас тут тема про Украину есть, зашли бы, рассказали бы как там у вас расследование проходит связанное с Домом Профсоюзов.
Задержали ли тех, кто кидал бутылки с зажигательной смесью в окна (их лица были на видео на Ютюбе)?
Такая трагедия не может оставить никого равнодушным.

STYLE
06-20-2015, 06:40 AM
Когда издание ссылается на микроблог, это как правило т.н. генерация новостей, или по другому - вброс

Они не виноваты.
Им так укро СМИ показывают. :117:

Ангел
06-20-2015, 07:00 AM
Какое издание то ?? онпресс.фуфло ??
Registrant City:Kiev
Registrant State/Province:Kiev Region
Registrant Postal Code:03065
Registrant Country:UA

Ангел
06-20-2015, 07:07 AM
И по «Кругосветный крестный полет» не гуглиться ничего кроме вброса на онпрессфуфло. 100% фейк.

Skylight
06-20-2015, 01:21 PM
Шендерович: Наша власть нашла в коллективном мозгу центр удовольствия, связанный с мифической великой Россией
Российский писатель-сатирик Виктор Шендерович считает, что нынешняя власть в России, в том числе президент Владимир Путин, несмотря на экономический кризис, удержится благодаря эксплуатации мифа о "великой России". Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Вопрос, радует ли меня арест российских активов в Бельгии, а затем и во Франции, вопрос не такой простой, как может показаться. Я когда-то писал касательно истории с НТВ, которое было погублено в те сроки, тем способом, о котором я предупреждал. Вот, когда это случилось, то я писал, что испытываю довольно сложные чувства, которые должен, видимо, испытывать врач, который точно называл диагноз, когда все ему говорили: "Да ладно, зашибись! Все будет хорошо. Чего вы нас пугаете? Вон какой цветущий". А человек умирает в этот срок от этого диагноза. Врач должен испытывать сложные чувства. С одной стороны, ему жалко больного, с другой стороны, все-таки некоторое профессиональное достоинство: все-таки дважды два – четыре, белое – это белое, черное – это черное, и он не зря учился.
А в случае с этими арестами и со всем, что сейчас происходит, – оно же не само по себе происходит, а в большом комплекте. И этот комплект коротко описывается нашим дальнейшим углублением в задницу, причем неотвратимым, и главное, что мы – Россия целиком – мы продолжаем петь песни, маршируя в эту задницу, мы продолжаем идти этим курсом. Мы даже не пытаемся, если говорить о стране, изменить курс. Ведь это же было предсказано. Мы должны заплатить эти миллиарды. Если мы не платим – они будут арестовывать. Ведь ничего нового не случилось.
Это хроника объявленной смерти. Было понятно, что у Запада ресурсов больше, было понятно, что право на их стороне, ресурсы тоже на их стороне; что на нашей стороне, кроме распальцовки "гоп-стоп", и надежды "на протырку" как-то проскочить, ничего нет – только 40 ракет, которые мы еще можем поставить и еще раз попытаться их взять на понт, на испуг. Но на Западе тоже не вчера родились и тоже не пальцем деланные. Они понимают, что их берут на понт и на испуг. Они связывают эти явления, они не дурнее нас. Все всё понимают.
Если ты своровал, то это не проходит безнаказанно. Нельзя просто хапнуть ЮКОС, а потом сделать вид, что так и было. "Крот истории роет медленно" – он дорывается. Ведь ничего же не произошло нового, ничего неожиданного. Дальше мы видим диапазон наших реакций – от "я не я, и лошадь не моя" до просто хамства.
Одни просто плюются, другие переводят разговор в юридическую плоскость (министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что притязания на российское имущество в Бельгии не стали неожиданностью и будут обжалованы. – "ГОРДОН"). Но в юридической плоскости все ясно, решение вынесено. Можно отдельно наводить микроскоп крупно на каждый квадратный сантиметр, можно отойти немножко подальше и посмотреть всю ситуацию, весь пазл целиком.

Мы в какую игру собираемся играть? Все, что мы сейчас говорим, новостной ряд этой недели – хамство высших чиновников, ракеты, радиолокационные станции, силы быстрого реагирования – это к кому обращаются эти речи? Напугать их? Глупо. Не получится. Смешно. Их этим не напугать, у них больше ресурсов, чем у нас, в том числе в мордоворотах. Больше ресурс, населения больше и мордоворотов больше, если понадобится. Мы пытаемся на этот язык перевести нашу внешнюю политику? Это с негодными средствами? Когда был Сталин — боялись. Сейчас уже не боятся. Сейчас у нас другие ресурсы, меньшие…Глава НАТО сказал: "Мы с пониманием относимся к испытаниям раритетной техники у наших границ".
Эти угрозы направлены внутрь, для некоторой части населения с разжиженными мозгами (разжиженными вполне сознательно "останкинской иглой"). У них это это вызовет дикий энтузиазм: "О, мы сейчас им дадим, сейчас им покажем!" Вот эти все надписи на капотах автомобилей "Можно устроить еще раз!" – вот это все. Сейчас мы им, конечно, вломим. Бельгийцы же идиоты – это все знают, а мы-то умные. Мы сейчас им вломим всем! Отлично! Это дает подпитку энергетическую, это производит такой, в кавычках, "патриотизм", "патриотический" подъем.
Был опыт на крысах. Ученые нашли в мозгу центр острого удовольствия. Вживили туда электрод и связали его с клавишей определенной. Нажимаешь на клавишу – и получаешь удовольствие не от еды, не от секса, ни от чего, само по себе электронным образом в голову, прямо в голову, даже не через желудок, ни через что. И вот это несчастное животное умерло от голода. Оно нажимало на клавишу, оно не могло остановиться. Оно получало удовольствие до самой смерти.
Что-то мне это напоминает. Наша власть нашла в коллективном нашем мозгу центр удовольствия, связанный с мифической великой Россией, а также с "пиндосами", которым сейчас вставим, поднявшись с наших коленей, – вот этот акробатический этюд мы уже лет пятнадцать совершаем. В любой европейской стране администрация, обрушившая вдвое национальную валюту, пошла бы вон немедленно. А у Путина только растет рейтинг. Это связано с этой клавишей, с этим центром удовольствия.

По материалам "Эхо Москвы"

Eric007
06-20-2015, 02:08 PM
активы российского президента будут заморожены.

Да когда уже наступит это день?... Прошлой весной обещали, что вот-вот найдут и заморозят.
Прошёл год.
Ищут...

Maximusss
06-20-2015, 03:18 PM
Да когда уже наступит это день?... Прошлой весной обещали, что вот-вот найдут и заморозят.
Прошёл год.
Ищут...

Дядя Вова не такой наивный, чтоб верить западным партнерам. Надо искать Золото. Но оно в России

In2HiDef
06-20-2015, 08:04 PM
Православие головного мозга: Русские запускаю дирижабль для «Кругосветного крестного полета»

http://onpress.info/wp-content/uploads/2015/06/127.jpg
Довольно глупо написать на борту дирижабля имя язычника, который жил и умер язычником и был похоронен по языческому обряду.
Впрочем, если Иосиф Сралин на иконе...

Водопей
06-21-2015, 04:51 AM
http://onpress.info/wp-content/uploads/2015/06/210.jpg
фотошоп



http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2014/03/567266/Au-30.JPG

оригинал достаточно давно в сети, в том числе и на WIKI в статье о дирижабле Au 30 «Аргус»

crazy-mike
06-21-2015, 05:07 AM
Российский публицист Александр Проханов

публи-кто ? :111:

Skylight
06-21-2015, 06:14 AM
Был опыт на крысах. Ученые нашли в мозгу центр острого удовольствия. Вживили туда электрод и связали его с клавишей определенной. Нажимаешь на клавишу – и получаешь удовольствие не от еды, не от секса, ни от чего, само по себе электронным образом в голову, прямо в голову, даже не через желудок, ни через что. И вот это несчастное животное умерло от голода. Оно нажимало на клавишу, оно не могло остановиться. Оно получало удовольствие до самой смерти.
Что-то мне это напоминает. Наша власть нашла в коллективном нашем мозгу центр удовольствия, связанный с мифической великой Россией, а также с "пиндосами", которым сейчас вставим, поднявшись с наших коленей, – вот этот акробатический этюд мы уже лет пятнадцать совершаем. В любой европейской стране администрация, обрушившая вдвое национальную валюту, пошла бы вон немедленно. А у Путина только растет рейтинг. Это связано с этой клавишей, с этим центром удовольствия.

По материалам "Эхо Москвы"


:110:

wlass
06-21-2015, 06:25 AM
Вот оно что, бандерлоги нажимают на центр удовольствия, потому и не соображают ничего. Скачут, разрушая страну. Оказывается, нашли центр удовольствия, а остальное теперь неважно.

Izold
06-21-2015, 06:49 AM
бандерлогов допустили до кнопки управления центром удовольствия россиян?! без всемирного сионистского заговора барухов не обошлось! :120:

Птиц
06-21-2015, 07:59 AM
http://onpress.info/wp-content/uploads/2015/06/210.jpg
фотошоп



http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2014/03/567266/Au-30.JPG

оригинал достаточно давно в сети, в том числе и на WIKI в статье о дирижабле Au 30 «Аргус»




та вроде прямо сразу в глаза бросается што фэйк. поверхнось пупындры изогнутая, а букафки прямые, сразу видно фотошоп.

Водопей
06-21-2015, 08:11 AM
та вроде прямо сразу в глаза бросается што фэйк. поверхнось пупындры изогнутая, а букафки прямые, сразу видно фотошоп.

Тем, кто готов в клюве разносить любую чуш, лишь бы в ней "куснули" Россию, это в глаза не бросается.
это как мозг под гипнозом.

И даже разоблачения роли не играют.. осадочек останется

Птиц
06-21-2015, 08:15 AM
Тем, кто готов в клюве разносить любую чуш, лишь бы в ней "куснули" Россию, это в глаза не бросается.

ну вон той Агенцыс он типа новенький, тока про бокс постит тут уже лет 10 неизвестно зачем. а тут видема решил трай хиз хэнд на поприще рашкосрача

но вот как т-щ с труднопроизносимым ником подхватил - ну очень показательно.

Водопей
06-21-2015, 08:18 AM
ну вон той Агенцыс он типа новенький, тока про бокс постит тут уже лет 10 неизвестно зачем. а тут видема решил трай хиз хэнд на поприще рашкосрача

Не он, так кто нибудь другой
За носителями никогда дело на ставало, был бы фейкоматериал

In2HiDef
06-21-2015, 12:12 PM
http://onpress.info/wp-content/uploads/2015/06/210.jpg
фотошоп



http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2014/03/567266/Au-30.JPG

оригинал достаточно давно в сети, в том числе и на WIKI в статье о дирижабле Au 30 «Аргус»




Фейк? Допускаю.

Но как это оправдывает постройку гигантского памятника Киевского князя в Москве, о существовании которой он и не догадывался. Или то, что церковники поднимают Владимира на свои хоругви, когда исторические свидетельства говорят, что он язычник. То же самое касается Сергия Радонежского.
Я не против религии или религиозных обрядов, но ложь и пропаганда только дискредитируют любую веру.

Водопей
06-21-2015, 12:24 PM
Фейк? Допускаю.

Но как это оправдывает постройку гигантского памятника Киевского князя в Москве, о существовании которой он и не догадывался. Или то, что церковники поднимают Владимира на свои хоругви, когда исторические свидетельства говорят, что он язычник. То же самое касается Сергия Радонежского.
Я не против религии или религиозных обрядов, но ложь и пропаганда только дискредитируют любую веру.
я не понял - как что оправдывает что ?

дирижабли - фейковброс.. при чем тут к дирижаблю памятник в Москве ?

STYLE
06-21-2015, 12:27 PM
я не понял - как что оправдывает что ?

дирижабли - фейковброс.. при чем тут к дирижаблю памятник в Москве ?

Ты с Интухаем совсем не знаком. Иначе бы не задавал таких вопросов ему.
Свой мир, свои несвязанные между собой мысли.

In2HiDef
06-21-2015, 12:33 PM
я не понял - как что оправдывает что ?

дирижабли - фейковброс.. при чем тут к дирижаблю памятник в Москве ?

И то, и другое фейковброс.
Владимир - князь Киевский. Усекаешь?

Птиц
06-21-2015, 12:38 PM
я не понял - как что оправдывает что ?

да чо тут понимать?

дело кабанячье - абасралсо и стой (ц)

Skylight
06-22-2015, 06:26 PM
Строительство нового российского авианосца начнется не ранее 2025 года

87232

Работа по созданию нового российского авианосца для ВМФ РФ ведется в течение долгого времени, однако приступить к строительным работам удастся не ранее 2025 года, сообщил "Интерфаксу" источник в ВПК РФ.

"Работы по созданию авианосца не заканчивались никогда, проект все время прорабатывался. Приступить к работам на "железе" (к строительству авианосца - "ИФ") мы сможем не ранее 2025 года. Примерно 2025-2030 годы", - уточнил источник.

"ВМФ предъявляет нам очень жесткие требования по облику авианосца, но мы пока не видим в этих требованиях того, что мы не сможем сделать", - добавил собеседник агентства.

В настоящее время в составе ВМФ РФ находится один авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". Он был принят в состав флота в 1991 году.

P.S.Ну шож, к 2025му или Эмир помрет, или ишак сдохнет. Украина спокойно может строить 20 бронекатеров Гюрза к 2020му.
А там может американци подарят какой авианосец, у нас их 10, 2 в резерве, 3 строятся.

Leon93
06-22-2015, 11:23 PM
Конечно подарят. Американцы ведь всем странам где прошли цветные революции уже по авианосцу уже подарили....Ведь мы знаем что американцам больше делать нечего кроме как авианосцы дарить.


А первый русский авианосец ( проэкт которого кстати был сверстан ещо в СССР) конечно будет построен.
И именно в Николаеве, как и планировалось в СССР.

к тому времени это будет опять Россия.

In2HiDef
06-22-2015, 11:28 PM
P.S.Ну шож, к 2025му или Эмир помрет, или ишак сдохнет.
Я только начал читать пост, подумал то же самое :) Ты, видно, в детстве тоже Соловьева читал.

Водопей
06-22-2015, 11:40 PM
Ребята, вы думаете целыми цитатами из Соловьева ?

Maximusss
06-22-2015, 11:48 PM
Конечно подарят. Американцы ведь всем странам где прошли цветные революции уже по авианосцу уже подарили....Ведь мы знаем что американцам больше делать нечего кроме как авианосцы дарить.


А первый русский авианосец ( проэкт которого кстати был сверстан ещо в СССР) конечно будет построен.
И именно в Николаеве, как и планировалось в СССР.

к тому времени это будет опять Россия.

Леон, без разницы сколько у Штатов авианосцев, если у потенциального противника есть оборудование для дистанционного выведения из строя всех систем управления и жизнеобеспечения любого из них.

Lor
06-22-2015, 11:49 PM
Леон, без разницы сколько у Штатов авианосцев, если у потенциального противника есть оборудование для дистанционного выведения из строя всех систем управления и жизнеобеспечения любого из них.

Это в каких боевиках ты такого насмотрелся? :111:

Или ты програму Время смотришь? :120: :111:

Maximusss
06-23-2015, 12:54 AM
Это в каких боевиках ты такого насмотрелся? :111:

Или ты програму Время смотришь? :120: :111:

Погугли, как в ЧМ корабль вывели из строя. Потом можешь плавно съехать с темы, и сделать вид что не смеялся как дурачок, и вообще ни при делах.

HAL
06-23-2015, 01:13 AM
Это в каких боевиках ты такого насмотрелся? :111:

Или ты програму Время смотришь? :120: :111:
Вообще-то это технологии ещё 70х годов. И они не стоят на месте.
Я писал об этом. Почитай про систему "Легенда".

HAL
06-23-2015, 01:35 AM
Строительство нового российского авианосца начнется не ранее 2025 года

87232

.
Нахрен не нужное корыто не сейчас не потом. :111:

crazy-mike
06-23-2015, 02:42 AM
Нахрен не нужное корыто не сейчас не потом. :111:
Да - очень просто , чтобы "вероятный бизнес-партнёр" начал строить 20 таких корыт. :111:
( а своё всегда можно не строить на самом деле , а только делать вид , что строишь. Это примерно как "боевой супер-пылесос" в "Наш человек в Гаване" у Грэма Грина )

HAL
06-23-2015, 02:46 AM
Да - очень просто , чтобы "вероятный бизнес-партнёр" начал строить 20 таких корыт. :111:
( а своё всегда можно не строить на самом деле , а только делать вид , что строишь. Это примерно как "боевой супер-пылесос" в "Наш человек в Гаване" у Грэма Грина )
Можно про него поговорить и забыть. :182:

crazy-mike
06-23-2015, 02:51 AM
Можно про него поговорить и забыть. :182:

Но там скорее всего расчёт на параноидные рефлексы у бизнес-партнёров по G8-1. - Пусть начнут программу по строительству чего-то нового авианесущего и потратят на неё кучу денег. Ну а тот , макет которого на "Армия-2015" показали , ведь можно и в Индии построить - чтобы Китай тоже на что-то аналогичное "поиздержался"....( там почти как "эффект домино" )

HAL
06-23-2015, 02:56 AM
Но там скорее всего расчёт на параноидные рефлексы у бизнес-партнёров по G8-1. - Пусть начнут программу по строительству чего-то нового авианесущего и потратят на неё кучу денег. Ну а тот , макет которого на "Армия-2015" показали , ведь можно и в Индии построить - чтобы Китай тоже на что-то аналогичное "поиздержался"....( там почти как "эффект домино" )
Хочешь разорить небольшую страну? Подари ей авианосец.:111:

crazy-mike
06-23-2015, 02:58 AM
Хочешь разорить небольшую страну? Подари ей авианосец.:111:

Можно подарить Лукашенко авианосец. Или Молдове.

Eric007
06-23-2015, 04:06 AM
Хочешь разорить небольшую страну? Подари ей авианосец.:111:
Китаю продадим.

HAL
06-23-2015, 05:24 AM
Можно подарить Лукашенко авианосец. Или Молдове.
Лукашенко не возмёт у него образование советское, наверняка с географией дружит:182:, а Молдова и так особо не богатеет, чтоб ещё такую махину содержать. :111: Предлагаю подарить его странам Балтии, всем троим. Вот они вскладчину и будут его содержать. Надёжная защита от агрессии из России.:182:

HAL
06-23-2015, 05:24 AM
Китаю продадим.
Чтоб они сделали из него казино?

Skylight
06-23-2015, 06:10 AM
Я только начал читать пост, подумал то же самое :) Ты, видно, в детстве тоже Соловьева читал.

ой, не помню, из какогото анекдота
Я в детстве зачитывался Дарвиным, перечитал его толстую книжку "Путишествие на корабле "Бигль".
Потом сказали чта это лженаука.

In2HiDef
06-23-2015, 06:41 AM
Погугли, как в ЧМ корабль вывели из строя. Потом можешь плавно съехать с темы, и сделать вид что не смеялся как дурачок, и вообще ни при делах.
Уже было об этом. Такие заявления не выдерживают никакой критики. Эффект ослепления электронных систем корабля можно было проверить если бы он перестал целиться в самолеты. Но он и не начинал. Из команды никто таких вещей говорить не будет, т.к. это разглашение сов.секретной информации и можно на 20 лет загудеть по американским законам. Так что это как дети в войнушку играют, пух-пух-я-тебя-убил-нет-не-убил.

Чтоб они сделали из него казино?
В Буране немцы, кажется стрипклуб сделали?

ой, не помню, из какогото анекдота
Я в детстве зачитывался Дарвиным, перечитал его толстую книжку "Путишествие на корабле "Бигль".
Потом сказали чта это лженаука.

Это Ходжа Насреддин взялся обучить ишака говорить за 20 лет, получил кучу бабок от эмира Бухарского. А сам думает , через 20 лет или ишак, или эмир или я точно здесь не будем.

HAL
06-23-2015, 06:47 AM
В Буране немцы, кажется стрипклуб сделали?


.
Нато они и немцы.

STYLE
06-23-2015, 06:54 AM
Нато они и немцы.

Сбрехал, как обычно, а ты повелся.

HAL
06-23-2015, 06:56 AM
Сбрехал, как обычно, а ты повелся.
Да мне похрен.:111: Устроили или нет.:117: Возможно он врёт не специально, а просто по незнанию.

STYLE
06-23-2015, 07:04 AM
Да мне похрен.:111: Устроили или нет.:117: Возможно он врёт не специально, а просто по незнанию.

Я склоняюсь всё же к влиянию Чернобыля. :111:
Альтер, Интухай, Фонарь - тенденция однако. :111:

HAL
06-23-2015, 07:24 AM
Я склоняюсь всё же к влиянию Чернобыля. :111:
Альтер, Интухай, Фонарь - тенденция однако. :111:
Чувственность и эмоциональность мешают реально смотреть на вещи, недостаток информации.:117:
Радиация тут не при чём. :111:

STYLE
06-23-2015, 07:30 AM
Чувственность и эмоциональность мешают реально смотреть на вещи, недостаток информации.:117:
Радиация тут не при чём. :111:

А как ты объяснишь патологию в умственном развитии этих персонажей? :111:
Вон Майки тоже с Украины, но он явно отличается в этом аспекте от выше перечисленных и при том в лучшую сторону с большим отрывом. Я сразу заподозрил что-то неладное. Оказалось, он в то время в армии в России служил. :8:

HAL
06-23-2015, 07:40 AM
А как ты объяснишь патологию в умственном развитии этих персонажей? :111:
Вон Майки тоже с Украины, но он явно отличается в этом аспекте от выше перечисленных и при том в лучшую сторону с большим отрывом. Я сразу заподозрил что-то неладное. Оказалось, он в то время в армии в России служил. :8:
Это национальная черта - повышенная возбудимость и обидчивость. Сам хохол и знаю о чём говорю. Майки служил в России, может по роду занятий часто бывал, поэтому образ мышления несколько иной. Опять-же уровень образования позволяет ему несколько иронично смотреть на ситуацию, понимая, иногда интуитивно, суть происходящего.:182:
Другие - как дети, один в танчики не на игрался, другой сам думать отказывается напрочь, третий всегда выдаёт желаемое за действительное. С этим ничего не поделаешь, надо принимать такими как есть. :117:

STYLE
06-23-2015, 07:55 AM
Это национальная черта - повышенная возбудимость и обидчивость. Сам хохол и знаю о чём говорю. Майки служил в России, может по роду занятий часто бывал, поэтому образ мышления несколько иной. Опять-же уровень образования позволяет ему несколько иронично смотреть на ситуацию, понимая, иногда интуитивно, суть происходящего.:182:
Другие - как дети, один в танчики не на игрался, другой сам думать отказывается напрочь, третий всегда выдаёт желаемое за действительное. С этим ничего не поделаешь, надо принимать такими как есть. :117:

Я конечно не утверждаю, но все больше задумываюсь об опылении. :111:

In2HiDef
06-23-2015, 10:01 AM
Это национальная черта - повышенная возбудимость и обидчивость. Сам хохол и знаю о чём говорю. Майки служил в России, может по роду занятий часто бывал, поэтому образ мышления несколько иной. Опять-же уровень образования позволяет ему несколько иронично смотреть на ситуацию, понимая, иногда интуитивно, суть происходящего.:182:
Другие - как дети, один в танчики не на игрался, другой сам думать отказывается напрочь, третий всегда выдаёт желаемое за действительное. С этим ничего не поделаешь, надо принимать такими как есть. :117:

При всем уважении к украинской нации, не могу похвастаться принадлежностью к оной. Соответственно, твои рассуждения об общих национальных чертах характера между мной и другими вышеперечисленными критиками политики Москвы - до самой сраки, как говорят на Украине. Если честно, твои рассуждения высокомерно-дебильны в самом Дурном стиле.

Sixteen
06-23-2015, 10:23 AM
хахласрач детектед

crazy-mike
06-23-2015, 11:17 AM
хахласрач детектед

да уж - и когда только успевают? Не успеешь за пивом выскочить как они сразу хохлосрачат...

Sixteen
06-23-2015, 01:17 PM
хочу пыва. но тока так штоб у меня потом от него животик не болел.
а то буду я котик бедненький животик

MariLi
06-23-2015, 02:23 PM
у кошки боли, у собачки боли, у Сикстинчика маленького не боли... ))

CAPRI
06-23-2015, 02:29 PM
у кошки боли, у собачки боли, у Сикстинчика маленького не боли... ))

Нет уж, у кошки с собачкой тоже пусть не болит.

MariLi
06-23-2015, 02:33 PM
Нет уж, у кошки с собачкой тоже пусть не болит.

это абстрактные животные, а он вот он тут , с распухшим от пива животом... неужели не жалко?

CAPRI
06-23-2015, 02:38 PM
это абстрактные животные, а он вот он тут , с распухшим от пива животом... неужели не жалко?

Пусть терпит. :235:

Спартанские гомеи терпели? Вот...

MariLi
06-23-2015, 02:42 PM
Пусть терпит. :235:

Спартанские гомеи терпели? Вот...

они тоже пивом баловались? нефильтрованным поди? вот дела!

CAPRI
06-23-2015, 02:44 PM
они тоже пивом баловались? нефильтрованным поди? вот дела!

Хуже - у них была чечевичная похлёбка. :235:

Maximusss
06-23-2015, 07:46 PM
Пусть терпит. :235:

Спартанские гомеи терпели? Вот...

а может у нехо, этот, как там его правильно написать ... ebola virus

Kadet
06-23-2015, 07:56 PM
Фейк? Допускаю.

Но как это оправдывает постройку гигантского памятника Киевского князя в Москве, о существовании которой он и не догадывался. Или то, что церковники поднимают Владимира на свои хоругви, когда исторические свидетельства говорят, что он язычник. То же самое касается Сергия Радонежского.
Я не против религии или религиозных обрядов, но ложь и пропаганда только дискредитируют любую веру.
Еще менее данный князь мог предполагать, что Киевская Русь вдруг станет какой-то Украиной.

In2HiDef
06-23-2015, 11:40 PM
Еще менее данный князь мог предполагать, что Киевская Русь вдруг станет какой-то Украиной.

Данный князь вращается в могиле, как вентилятор, видя что Русью правят по методике Батыя, и воевода даже явлается потомком последнего (как еще воспринимать Шойгу Кожутгетовича?)

Kadet
06-24-2015, 12:29 AM
Данный князь вращается в могиле, как вентилятор, видя что Русью правят по методике Батыя, и воевода даже явлается потомком последнего (как еще воспринимать Шойгу Кожутгетовича?)
Скорее, он вращается, читая таких, как ты...

HAL
06-24-2015, 12:31 AM
При всем уважении к украинской нации, не могу похвастаться принадлежностью к оной. Соответственно, твои рассуждения об общих национальных чертах характера между мной и другими вышеперечисленными критиками политики Москвы - до самой сраки, как говорят на Украине. Если честно, твои рассуждения высокомерно-дебильны в самом Дурном стиле.
Откуда тебе знать, как там у тебя кровь и есть-ли в ней украинская? И с чего ты взял, что я высокомерен? Я сам себя к хохлам причислил.:117: Получается что я высокомерен по отношению к себе? Бред. :111:

Lor
06-24-2015, 12:34 AM
Погугли, как в ЧМ корабль вывели из строя. Потом можешь плавно съехать с темы, и сделать вид что не смеялся как дурачок, и вообще ни при делах.

А что мне гуглить, когда я электроникой всю жизнь занимаюсь? :)

Прежде чем повторять выдумки безграмотных российских журналистов, подумай, понимаешь ли ты сам хоть что-то в этом.

А может русские атомную бомбу взорвали в 100-а метрах от американского корабля? :120: :111: :111: :111:

HAL
06-24-2015, 12:40 AM
А что мне гуглить, когда я электроникой всю жизнь занимаюсь? :)

Прежде чем повторять выдумки безграмотных российских журналистов, подумай, понимаешь ли ты сам хоть что-то в этом.
Журналисты безграмотные не только в России, как выяснилось :182: Ты, как профессионал, наверняка в курсе. что на любою систему есть противосистема. Есть варианты по дороже, есть по дешевле. Вопрос выбора более эффективной. :117:

HAL
06-24-2015, 12:42 AM
А может русские атомную бомбу взорвали в 100-а метрах от американского корабля? :120: :111: :111: :111:
А что Эл. магнитный импульс только бомбой можно создать? Или сделать его направленным с узким конусом.:117:

Lor
06-24-2015, 12:43 AM
... на любою систему есть противосистема. ...

А эту фразу я еще в детстве, на рыбалке, от взрослых дядек слышал.

Еще один "диванный специалист" ... :111:



А что Эл. магнитный импульс только бомбой можно создать? Или сделать его направленным с узким конусом.:117:

Ага. Поставить тысячу микроволновок и открыть дверцы! :111:

HAL
06-24-2015, 12:52 AM
А эту фразу я еще в детстве, на рыбалке, от взрослых дядек слышал.

Еще один "диванный специалист" ... :111:

Нет, кресельный. У нас в лаборатории кресла были :182:



Ага. Поставить тысячу микроволновок и открыть дверцы! :111:
Можно и так, только поле надо сфокусировать. :111: Волновод соорудить, изнутри покрыть серебром. Водосток думаю подойдёт..:182:

Lor
06-24-2015, 12:56 AM
Нет, кресельный. У нас в лаборатории кресла были :182:

Хрена себе! Где же это в совке в лабараториях кресла стояли?! :120: Если только для подопытных ... :153:

HAL
06-24-2015, 01:05 AM
Хрена себе! Где же это в совке в лабараториях кресла стояли?! :120: Если только для подопытных ... :153:
У нас. Извини мы работали на космос, сейчас это предприятие им. Кузнецова: http://www.kuznetsov-motors.ru/
Я работал на испытательном стенде.
Вообще я тоже думал об этом. Интенсивность поля убывает обратно квадрату расстояния - аксиома. Это какой силы импульс надо создать? Сфокусировать, чтоб своя электроника не повредилась? А питание где разместить? Или он должен быть кратковременным. На сколько? Опять-же если электроника не выводится из строя. а только глушится на какое-то время?
Скажу так, что я ничего не утверждаю, но если я чего-то не понимаю, то никогда не говорю, что это невозможно в принципе.
Как говорил мой начальник лаборатории: "Посиди и подумай, задай себе вопрос: А не дурак-ли я":182:

Serge7
06-24-2015, 03:39 AM
Новости простым языком: суд по делу ЮКОСа - BBC Russian


https://www.youtube.com/watch?v=VPxSOhTXsbA

https://www.youtube.com/watch?v=VPxSOhTXsbA

Птиц
06-24-2015, 08:22 AM
Рейтинг Путина достиг исторического максимума
Довольны работой президента РФ 89% опрошенных россиян

Россияне все больше начали гордиться и доверять президенту России Владимиру Путину. Такие выводы сделали специалисты «Левада-центра» по итогам традиционного опроса.

По данным исследования, рейтинг одобрения деятельности главы государства достиг 64% опрошенных. На втором месте с большим отрывом следует министр обороны Сергей Шойгу — 28%.

Довольны же работой российского лидера 89% опрошенных респондентов. Еще 64% граждан считают, что дела в стране идут в правильном направлении.

Отметим, недавно Владимир Путин возглавил рейтинг самых могущественных людей в мире по версии американского журнала Forbes. Кроме того, в сентябре глава государства возглавил рейтинг моральных авторитетов в России среди известных персон.

http://www.kp.ru/online/news/2091022/

In2HiDef
06-24-2015, 10:26 AM
Скорее, он вращается, читая таких, как ты...
Хочешь сказать, князь Владимир с неуважением относился к своим предшественникам-князьям Киевским и каганам Хазарским Аскольду и Шимону Африкановичу?

Откуда тебе знать, как там у тебя кровь и есть-ли в ней украинская? И с чего ты взял, что я высокомерен? Я сам себя к хохлам причислил.:117: Получается что я высокомерен по отношению к себе? Бред. :111:
Когда украинец зовет себя хохлом, а афроамериканец - нигером, это явления одного порядка, связяные с презрением и высокомерием.

У нас. Извини мы работали на космос, сейчас это предприятие им. Кузнецова: http://www.kuznetsov-motors.ru/
Я работал на испытательном стенде.
Вообще я тоже думал об этом. Интенсивность поля убывает обратно квадрату расстояния - аксиома. Это какой силы импульс надо создать? Сфокусировать, чтоб своя электроника не повредилась? А питание где разместить? Или он должен быть кратковременным. На сколько? Опять-же если электроника не выводится из строя. а только глушится на какое-то время?
Скажу так, что я ничего не утверждаю, но если я чего-то не понимаю, то никогда не говорю, что это невозможно в принципе.
Как говорил мой начальник лаборатории: "Посиди и подумай, задай себе вопрос: А не дурак-ли я":182:

Мы говорим не о том как можно ослепить ПВО эсминца, а как можно судить об успешном ослеплении. Пойми разницу

Водопей
06-24-2015, 10:43 AM
У России и Украины общая история (Русь) у истоков которой стоял кг.Влад в том числе

В чем проблема то ?

Ангел
06-24-2015, 10:47 AM
Проблема в Интухае )) Он бегает по форуму и пишет полную чушь ))) Про чтение записанных данных с головки это писец )))

Lor
06-24-2015, 11:27 AM
Вообще я тоже думал об этом. Интенсивность поля убывает обратно квадрату расстояния - аксиома. Это какой силы импульс надо создать? Сфокусировать, чтоб своя электроника не повредилась? А питание где разместить? Или он должен быть кратковременным. На сколько? Опять-же если электроника не выводится из строя. а только глушится на какое-то время?
Скажу так, что я ничего не утверждаю, но если я чего-то не понимаю, то никогда не говорю, что это невозможно в принципе.
Как говорил мой начальник лаборатории: "Посиди и подумай, задай себе вопрос: А не дурак-ли я":182:

Так и я не говорил, что это невозможно в принципе. Но, если даже просто, без расчетов,
представить себе такой импульс(ы), с учетом того сколько он должен наводить энергии на некое подобие контуров(которые, в свою очередь, обнесены экранами), то думаю такая установка должна размещаться, как минимум на корабле,
либо импульс должен создаваться с помощью взрыва.

И, естественно, как ты правильно заметил: "А отдача?" :)

Это для вывода из строя, а глушение я думаю попроще и работает за счет большого числа всяких извращений. :)

Leon93
06-24-2015, 11:47 AM
Давным давно один мой знакомый работал в совсем небольшой компании, которая успешно продавала придуманный ими электронный прибор. Но время шло и чуствовалось что надо ещо чего нибудь придумать
Хозяин ( БСИ. бывшый советский инжинер) решыл придумать некое устройство для полицейских машин, которое на расстоянии вырубает йелектронику ( а значит и зажигание) в машине ксоторую полиция преследует. Ну типа навел, щёлк и чувак уже никуда не едит.

Всё получалось хорошо и вроде осталась мелочь- оформить устроийство в удобопереносимую конструкцию. А это конечно пластмассовое литьё, штампы, печатные платы- т.е всё что заказывается на стороне.

Ну так вот когда пошли попытки заказа деталей на стороне, т.е инфа об устроийстве вышла за пределы фирмы ( а там всего несколько человек работало) , пришли товарищи в гражданском, показали свои удостоверения и очень рекомендовали забыть об этом направлении деятельности. Ну типа кому положено- тот и будет заниматься.

Думаю что за 20 лет разработки в этом направлении сильно продвинулись и ТЕ КОМУ ПОЛОЖЕНО уже имеют возможность гасить целые корабли на расстоянии.

Lor
06-24-2015, 11:50 AM
... устройство для полицейских машин, которое на расстоянии вырубает йелектронику ( а значит и зажигание) в машине ксоторую полиция преследует. Ну типа навел, щёлк и чувак уже никуда не едит.

Эта "urban legend" начала ходить, как только появились микроволновки и даже в каком-то кино её использовали.

:111: :111: :111:

Leon93
06-24-2015, 12:01 PM
Новости простым языком: суд по делу ЮКОСа - BBC Russian


https://www.youtube.com/watch?v=VPxSOhTXsbA

https://www.youtube.com/watch?v=VPxSOhTXsbA


По Конституции СССР вся собственность СССР принадлежала советскому народу.
Советский народ не давал своего разрешения на передачу части нефтяной промышленности ЮКОСУ.

Пойетому собственность должна быть возвращена государству и народу. И не только ЮКОСа ( остальных йетот интересный момент ещо ждет)

В Гаагском суде плохо изучают римское право- основу современной юриспруденции.

Однако ж если у йетих судей с3.14здят автомобиль и по потдельным документам перепродадут , то они завоюют что йето всё ещо их автомобиль и должен быть возвращен им независимо от потерь нового владельца.
тут они всё понимают..

Leon93
06-24-2015, 12:02 PM
Эта "урбан легенд" начала ходить, как только появились микроволновки и даже в каком-то кино её использовали.

:111: :111: :111:

Я уже знаю что вы - самые умные. Не повторяй.

Lor
06-24-2015, 12:28 PM
Вообще заявления русских об их "военных мощах" сегодня очень похожи на мечты Гитлера об "оружии возмездия" перед крахом Германии в 45-ом. :)

Сегодня существует бесконечное число документальных фильмов, где далекие от образования журналисты расказывают о неких сверхестественных инопланетных технологиях, которые, якобы, находились в разработке у ученых "третьего рейха".

crazy-mike
06-24-2015, 01:36 PM
Вообще заявления русских об их "военных мощах"
"Усилитель мысли Верховного Главнокомандующего" - выполнен в виде богатырки-будённовки из композитных материалов по технологиям Сколково ( сверхсеркретный проект "Русский Конец" , к работе над которым привлекли самого Эдварда Сноудена ).
Как только кто-то даёт шелбан по вышеозначеной богатырке-будённовке - на Западном Побережье США происходит землетрясение от 6 до 12 баллов по шкале Рихтера в случайном месте между Сиэттлом и Лас-Вегасом. Единственная сложность - чтобы эффект использования "богатырки" был максимальным - носитель "богатырки" во время "ошелбанивания" должен думать исключительно о действующем президенте США и ни о ком или о чём другом ровно 6 часов 6 минут и 6 секунд.

In2HiDef
06-24-2015, 02:09 PM
Проблема в Интухае )) Он бегает по форуму и пишет полную чушь ))) Про чтение записанных данных с головки это писец )))

Ты бы хоть почитал про computer forensics, птушник

CCPC
06-24-2015, 02:18 PM
По Конституции СССР вся собственность СССР принадлежала советскому народу.
Советский народ не давал своего разрешения на передачу части нефтяной промышленности ЮКОСУ.


По той же Конституции, избранный народом Президент является главой государства, назначает Правительство, которое в свою очередь, решает все хозяйственные вопросы страны. Это тебе не новгородское вече, чтоб лаптями голосовать.

Птиц
06-24-2015, 02:25 PM
По Конституции СССР вся собственность СССР принадлежала советскому народу.
Советский народ не давал своего разрешения на передачу части нефтяной промышленности ЮКОСУ.

Пойетому собственность должна быть возвращена государству и народу. И не только ЮКОСа ( остальных йетот интересный момент ещо ждет)

В Гаагском суде плохо изучают римское право- основу современной юриспруденции.

Однако ж если у йетих судей с3.14здят автомобиль и по потдельным документам перепродадут , то они завоюют что йето всё ещо их автомобиль и должен быть возвращен им независимо от потерь нового владельца.
тут они всё понимают..

да это всё фигня. решения Гаагского суда не имеют юридического превосходства по сравнению с решениями судов стран и не могут противоречить их законодательствам. так что этот суд - обычная профанация, способ при необходимости взять к ногтю более слабых партнеров. вся беда в том, что в ЕС уже, похоже, совсем не осталось здравомыслящих политиков, не контролируемых из Штатов. удовлетворять иску на 50 ярдов, рискуя потерять триллионный бизнес будет только идиот.

один Сименс уже потерял за год явно не меньше чем те же 50 ярдов.

Ангел
06-24-2015, 02:46 PM
Ты бы хоть почитал про computer forensics, птушник

Покажи мне там место.. где написано о чтении данных с области около головок ? :111::111::111: Нет.. чисто теоретически там может быть намагниченность.. и чисто теоретически возможно будет считать пару-тройку последних битов.. но практически это не применимо)) Тем более там не магнитные материалы :116: :111::111::111:

Serge7
06-24-2015, 02:48 PM
Список товаров, запрещенных к ввозу в Россию, появится в ближайшее время

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что перечень товаров, на которые будет распространяться продовольственное эмбарго, появится в ближайшие дни. По его словам, продление Россией контрсанкций на год отвечает интересам развития экономики страны, передаёт агентство Интерфакс.

Напомним, Россия продлила запрет на ввоз отдельных товаров в Россию не на полгода, как это сделали страны ЕС, а на год. Ранее президент Владимир Путин подписал указ, продлевающий действие продовольственного эмбарго.

В этом указе оговаривается фиксация списка товаров, на которые распространяется эмбарго, актом правительства. Сам список, по словам Пескова, «видимо, в ближайшие дни выйдет. Список фиксируется распоряжением».

Ранее под запрет к ввозу в Россию попали мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо птицы в свежем и обработанном виде; колбасная продукции; рыба и морепродукты; молоко, сыры и молочные продукты; фрукты, овощи, орехи.

http://svpressa.ru/economy/news/125880/

Водопей
06-24-2015, 02:55 PM
Наверное первое в истории прод.эмбарго, наложенное страной само на себя.. или в данном случае следует выразиться "накладенное" ?

MariLi
06-24-2015, 03:12 PM
Наверное первое в истории прод.эмбарго, наложенное страной само на себя.. или в данном случае следует выразиться "накладенное" ?

у кого от этого интерес, тот и наклал, но что-то мне говорит, что это отнюдь не Европа... тут наклали, там наклали... какой-то общий сортир получился.

Водопей
06-24-2015, 03:27 PM
у кого от этого интерес, тот и наклал, но что-то мне говорит, что это отнюдь не Европа... тут наклали, там наклали... какой-то общий сортир получился.

Не так давно Европа в таком же едином порыве решила применить бомбардировки против Сербии, которая силой пыталась сохранить целостность страны.. никто не взывал к священной нерушимости границ и послевоенного миропорядка

:117:

Что вообще происходит ?

STYLE
06-24-2015, 03:35 PM
Не так давно Европа в таком же едином порыве решила применить бомбардировки против Сербии, которая силой пыталась сохранить целостность страны.. никто не взывал к священной нерушимости границ и послевоенного миропорядка

:117:

Что вообще происходит ?

Бери раньше:
"Самоса конечно сукин сын, но он наш сукин сын" :111:

Serge7
06-24-2015, 04:09 PM
Киев ждет тотальной войны с Москвой

На Украине считают шансы на победу в открытом боевом столкновении с нашей армией:

Украина имеет шансы на победу в тотальной войне с Россией. Об этом заявил бывший секретарь СНБО, директор Национального института стратегических исследований при президенте Украины, академик Владимир Горбулин.

По его мнению, сценарий полноценной войны с Россией возможен, если Москва примет решение силой проложить сухопутный коридор в Крым или получить беспрепятственный доступ к своему военному контингенту в Приднестровье.

В этом случае, считает Горбулин, Киев должен реализовать следующий план:

— провести экономическую, политическую, культурно-идеологическую и пропагандистскую мобилизацию;

— ввести военное положение;

— максимально опираться на собственные силы, чтобы преодолеть неизбежную международную изоляцию и сокращение поступлений внешних ресурсов;

— ориентироваться на бескомпромиссное уничтожение врага;

— наносить удары по объектам, критичным для инфраструктуры противника;

— вести активную партизанско-диверсионную деятельность;

— отказаться или свести к минимуму дипломатическое и внешнеэкономическое взаимодействия с Россией и ее сателлитами.

По мнению экс-главы СНБО, Украина имеет шансы выиграть такую войну. Россию Горбулин считает государством с ограниченными технологическими и финансовыми ресурсами, низким «запасом прочности» политической системы и населением, которому присуща негативная демографическая динамика и неспособность противостоять агрессивным нацменьшинствам.

Кроме того, считает аналитик, деморализующую роль сыграют боевые действия на территории самой России, которые «неизбежно возникнут в условиях тотальной войны».

«В случае поражения России в такой войне будет окончательно решен вопрос принадлежности Донбасса и Крыма, Украина навсегда избавится от существующей „пятой колонны“ откровенных сторонников „русского мира“, получит собственный „героический эпос“ как почву для патриотического воспитания будущих поколений. Большинство вопросов украино-российских отношений будет решено окончательно, и исторические пути обоих народов разойдутся навсегда», — написал Горбулин в материале, размещенном на украинском портале «Зеркало недели».

По оценке Владимира Горбулина, тотальная война «не обязательно приводит к массовым жертвам» если «сдерживать агрессора страхом перед значительными потерями и угрозой переноса боевых действий на его территорию».

Что характерно, в своей статье бывший секретарь СНБО рассматривает еще четыре сценария развития украинско-российских отношений. Они гораздо менее радикальные, чем война с РФ, но во всех Горбулин находит крупные изъяны. Вывод напрашивается ясный: да, тотальная война с Россией разрушит украинскую инфраструктуру и приведет к жертвам, но на это необходимо пойти.

Кто и зачем толкает Украину на открытый военный конфликт с Россией?

— В «сценариях» Горбулина хорошо проявляется исторический феномен, о котором многие в России забывают, — отмечает замдиректора центра украинистики и белорусистики МГУ им. Ломоносова Богдан Безпалько. — Феномен заключается в том, что украинское националистическое сознание — вовсе не продукт украинских интеллектуалов XIX века, как принято считать, а продукт советского прошлого. Именно в 1920—1930 политической волей советской власти были созданы и украинский язык, и украинская интеллигенция. А сегодня эта интеллигенция является проводником идей и мифов украинского националистического сознания.

Эти мифы перечисляет и Горбулин. Например, он пишет, что украинцы долгое время подвергались русской пропаганде, что им прививалась ненависть ко всему украинскому, и в этом духе воспитывалось молодое поколение — «потерянное» поколение, которое сейчас ненавидит Украину".

Замечу, что это довольно странный посыл. Все-таки в течение последних 25 лет Украина была независимым государством, которое проводило собственную гуманитарную, научную и общественную политику, подчас откровенно антироссийского толка.

В целом, «сценарии» наглядно показывают, что украинский национализм на 80−90% состоит из одной русофобии. Надо сказать, в украинском национализме никогда не было ничего созидательного, и всегда присутствовали мифы, что Украина и украинцы — жертвы «проклятых москалей», которые их веками угнетали.

«СП»: — Почему Горбулин стремится именно к тотальной войне с РФ?

— Меня это стремление не особенно удивляет. Мы уже слышали от ряда украинских националистов призывы сделать Украину острием мировой войны, направленной против России. В своей русофобии, ненависти к России и вообще к русскости (которая имеет место и на Украине), националисты готовы пожертвовать Украиной как страной — ее экономикой, жизнями ее граждан.

«СП»: — Горбулин, прогнозируя победу в войне, рассчитывает на небольшой «запас прочности» российского политического режима и на нестойкость россиян. Насколько оправдан такой расчет?

— Начну с того, что у России несопоставимо больше ресурсов, чем у Украины, причем во всех сферах. Поэтому все расчеты на победу в войне с РФ — лишь мечты украинского политика, который, будучи неглупым, достаточно высокопоставленным со времен СССР чиновником, тем не менее, заигрался в национализм. И теперь разделяет националистические мифы и установки.

В этом смысле Горбулин напоминает еще одного украинского интеллигента и националиста — писательницу Оксану Забужко. Забужко, несмотря на то, что закончила еще в советское время аспирантуру Киевского университета, искренне верит, что Киев всегда был чисто украиноязычным городом, и что большое число русскоговорящих в нем — результат принудительной, жесткой русификации местного населения.

Примерно с той же степенью наивности Горбулин верит, что РФ — рыхлое государство, которое от малейшего толчка со стороны Украины неожиданно рассыплется.

На деле, все, что можно вынести из «сценариев», — украинские националисты делают ставку на любой тип конфронтации Украины и РФ, но особенно приветствуют сценарий, который предполагает наибольший масштаб столкновения и наибольшее число жертв со стороны Украины.

«СП»: — Почему?

— Как раз такой сценарий выгоден украинской националистической элите. Чем больше погибнет украинцев, тем больше поводов ненавистью и кровью сплотить оставшихся против России.

— План действий Киева на случай тотальной войны с Россией написан для Запада, — уверен директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. — Украинские политики не могут открыто заявить своим западным партнерам: раз вы не помогаете бороться против мифической агрессии РФ, мы раздуем мировой пожар у вас под боком. А публикацией экспертной работы такой сигнал Западу можно послать.

«СП»: — Запад его услышит?

— Вашингтон намеков Киева точно не заметит: США все равно, что происходит у европейских границ. А вот Европа, скорее всего, не оставит сигнал без внимания — европейцы болезненно относятся к угрозам такого рода…

«СП»: — Как «сценарии» Горбулина соотносятся с реальностью?

— Реальности в них практически нет. Например, Горбулин уверяет, что российское общество не отличается стойкостью. С чего он так решил?! В 1941-м Гитлер, напомню, тоже думал, что СССР — колосс на глиняных ногах. И легко развалится. Но развалилась, как мы помним, фашистская Германия.

Я, например, не вижу ни одной ситуации, при которой украинские силовики могли бы победить при столкновении с Россией. Армия РФ ушла далеко вперед от той армии, которая была в нашей стране в 1990-е. Наше правительство ведет планомерную работу по укреплению обороноспособности страны. Нет, конечно, в случае прямого столкновения у украинской армии просто нет шансов выстоять.

Или такой момент: Горбулин уверен, что украинские диверсионные группы смогут эффективно действовать на российской территории. Но откуда у него уверенность, что объекты инфраструктуры на украинской территории хорошо защищены? На мой взгляд, их защита оставляет желать лучшего. И при необходимости местное украинское пророссийское подполье способно обрушить все ключевые инфраструктурные объекты «незалежной».

Повторюсь, эти сценарии — не более чем «страшилки». И цель у них одна — «прогнуть» Запад на дополнительную помощь «незалежной»…

Из досье «СП».

Владимир Горбулин родился в 1939-м в Запорожье, украинец. Окончил физико-технический факультет Днепропетровского университета по специальности «Летающие аппараты».

В 1962—1977 годах работал в КБ «Южное» (г. Днепропетровск), непосредственный участник разработки стратегических ракетных систем.

В 1977 — 1990 годах работал в аппарате ЦК Компартии Украины, с 1980-го — в качестве завсектором ракетно-технической и авиационной техники.

С 1994-го — секретарь Совета национальной безопасности при президенте Украины, в 1996 — 1999 годах — секретарь СНБО Украины.

В 2003-м, по указу главы украинского государства, создал Национальный центр по вопросам евроатлантической интеграции Украины.

http://svpressa.ru/war21/article/125583/?rpop=1

MariLi
06-24-2015, 04:29 PM
Не так давно Европа в таком же едином порыве решила применить бомбардировки против Сербии, которая силой пыталась сохранить целостность страны.. никто не взывал к священной нерушимости границ и послевоенного миропорядка

:117:

Что вообще происходит ?
кто-то пытается подмять все под себя, расчленяя
поскольку единое целое подмять не получается

STYLE
06-24-2015, 05:46 PM
Ну и кто со мной спорил, что они там все на Украине неопыленные?

In2HiDef
06-24-2015, 10:29 PM
Людоед этот Горбулин, хочет положить в войне текущее поколение ради патриотического воспитания будущего поколения. Во, гнида!
С другой стороны, его критик правильно отмечает совковую природу подобного бреда. Проблема для россиянского режима - невозможно критиковать совковость Киева и в то же время обелять сралина, пытаться вытащить с помойки на пьедестал памятник Дзержинскому, муссировать победобесие и миф "великая отечественная". Я уверен, что совок рухнет и в Киеве и в Москве.

Dima424
06-25-2015, 12:26 AM
Пост был об отношении вездесрущих кетайцев к производству хоть индустриальной, хоть с/х продукции. Россиянам антибиотики в ножках Буша еще покажутся амброзией по сравнению с нитратными овощами от фермеров из Поднебесной.

Я смотрю ты осведомлен какой продукт Китайцы будут изготовлять, и рынок сбыта тебе уже известен. Может раскажешь конкретней?

HAL
06-25-2015, 12:42 AM
Когда украинец зовет себя хохлом, а афроамериканец - нигером, это явления одного порядка, связяные с презрением и высокомерием.

Нифига. Лицемерие - это звать человека афроамериканцем, а не просто американцам в не зависимости от цвета кожи. Что же касается хохлов, так в этом вся суть. Украинцы живут на Украине, а хохлы везде.:182:



Мы говорим не о том как можно ослепить ПВО эсминца, а как можно судить об успешном ослеплении. Пойми разницу
Можно по перехвату сообщение, если такие есть, по интенсивности излучения передающих устройств. По аккустическим параметрам. Или ты думаешь, что только АНБ может кого-то прослушивать? :117:

HAL
06-25-2015, 12:46 AM
И, естественно, как ты правильно заметил: "А отдача?" :)

Да, обратный лепесток диаграммы направленности поля никто не отменял. :111:



Это для вывода из строя, а глушение я думаю попроще и работает за счет большого числа всяких извращений. :)
Думаю они пошли именно по этому пути . :117:

Председатель
06-25-2015, 12:16 PM
а, то есть это ниплоха а хорашо. библитеки роботают в них ходют.
а как же кризис?


Кризис (тут должен быть матерный смайлег) черешня подорожала. Суки!!! В том году стоила 150 из Узбекистана и 180 из Сочей в етом году 350 и 400 соответственно. Из принципа не беру. Сволачи!!!