View Full Version : Крым.
Whoever
10-22-2015, 10:56 AM
Я тебе уже говорил, что ты человек весьма недалёкий?... ты сам в очередной раз это подтверждаешь.
До войны в Алеппо проживало более 4 млн. человек. Больше населения только в Дамаске.
Огромный промышленный и административный центр.
ты как то, соберись что ли... Или не заходи в серьёзные. Что народ то смешить?))
и что это означает - что сейчас там ИГИЛ?
это Россия пусть лучше соберётся - не умеет отличить ИГИЛ от прочего сброда, так пусть туда не ходит:111:
remodify
10-22-2015, 12:00 PM
Любая война изматывает. Особенно когда она длится не один год.
Что касается Сирии. То затраты на эту военную операцию меньше, чем на регулярные военные учения войсковых соединений.
Так есть ещё и другие войны. Так же подожди пока оппозиции выдадут системы ПВО с потолком повыше. Их пока не выдают, т.к. боятся, что они уйдут к ИГ, но этот вопрос решается. Прикол в том, что выдадут деньги и арабы купят ваши же ПВО - российско-китайского производства. Потом опять будете спрашивать "почему получилось как всегда?"
remodify
10-22-2015, 12:00 PM
А что там в Крыму?
Alter Ego
10-22-2015, 12:01 PM
О.К. Посмотрим.
В худшем случае, даже если эти пригороды захватит армия Ассада, на границах ИГИЛа это ни как не скажется.
remodify
10-22-2015, 12:05 PM
Армия Ассада захватит пригород Крыма???
Skylight
10-22-2015, 12:32 PM
Я тебе уже говорил, что ты человек весьма недалёкий?... ты сам в очередной раз это подтверждаешь.
До войны в Алеппо проживало более 4 млн. человек. Больше населения только в Дамаске.
Огромный промышленный и административный центр.
ты как то, соберись что ли... Или не заходи в серьёзные. Что народ то смешить?))
Вот вам про-путинская "Русская весна" показала свою недалекость.
Фактически свидетельствует чта удары российской авиации примирили УГИЛ с другими умеренными группировками. Тоесть местные тактические успехи России и Асада стратегически усиливают ИГИЛ
Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и «Нусру» под Алеппо
Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.
Север Латакии — бои идут за высоты между Сальмой и Кефер-Дальба.
Алеппо — продолжается деблокирование города правительственными войсками с юга и юго-запада. Бои идут за деревню Аль-Вадыхия.
Боевики трубят о многочисленных подкреплениях. Это неправда, таких нет. Есть группа «Аль-Мухаджирун» (переселенцы), до полутора сотен боевиков преимущественно из стран Магриба (Алжир, Ливия, Марокко, Тунис), ушедших с гор на севере Латакии, не пущенных в Турцию и приехавших под Алеппо, в бригаду «аз-Зенки», как говорят.
Под аэродромом Квейрис сирийцы снова продвинулись вперед, бои идут за н.п. Джаббуль и Брайдж.
«ИГИЛ» двинул свои отряды по трассе на Хаму из Ракки, через Итрию и Акербат. Возникает угроза Саламии, контролируемой сирийскими войсками.
Кстати, на фоне сирийского наступления «Джебхат ан-Нусра»* и «ИГИЛ»* под Алеппо воевать (между собой — прим. «Русской Весны») перестали.
По другим направлениям пока не могу сообщить новостей.
Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»
Alter Ego
10-22-2015, 12:39 PM
Армия Ассада захватит пригород Крыма???
Ну, не совсем. Алеппо, все же, чуть в стороне от Крыма.
Skylight
10-22-2015, 07:59 PM
Стрелков рассказал, что Крым уже сдают Украине
И «экс-министр» обороны «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал о том, что Москва уже начала сдачу Крыма Украине.
«Минусы сирийской кампании очевидны: 1) в ней невозможно одержать окончательную победу вообще, а поражение - весьма вероятно; 2) при данной невозможности вложенные ресурсы "уйдут в никуда", как материальные, так и людские; 3) моральный эффект от поражения в "распиаренной" войне отразится на ситуации внутри страны; 4) самое главное - сирийская кампания - это неуклюжая попытка "пиар-прикрытия" сдачи Донбасса и начала "диалога" по Крыму (по моим данным, возня вокруг статуса Крыма уже началась).
За сдачей Крыма последует сдача РФ. С предсказуемыми (негативными) результатами. Остановиться уже не получится - начав сдаваться, наша "элитка" доведет процесс до конца. Последствия будут ужасающими. В лучшем случае - такими же, как после распада СССР. Но, думается, будет хуже - советского "запаса прочности" ни в государстве, ни в экономике, ни в обществе не осталось.
Крым будут пытаться разменять на санкции с каким-нибудь "профитом" (их терминологией выражаюсь). В результате, когда и этого не получится, вернут всё с "большим дисконтом" и будут платить, платить и платить дальше - пока не снимут исподнее. А потом - дворцовый переворот под прикрытием московского майдана, ядерное разоружение и распад РФ. По крайней мере, так запланировали в Вашингтоне и Лондоне. И пока у них "всё получается"
Первое условие подготовки к большой войне (и любой войне вообще) - замена недееспособных кадров и удаление из руководства Страной потенциальных агентов противника. А у нас их - практически всё правительство, правление Центробанка и значительная часть ближайших помощников Президента. Воюют, в первую очередь, люди. А пушки и танки - всего лишь инструменты. Поэтому полагаю, что ни к какой "большой войне" руководство РФ не готовится.
Для меня неприятие сирийской войны имеет совершенно практическое значение - много моих знакомых (и знакомых знакомых) уже уехали туда "добровольцами" (т.е. наемниками) и теперь работают в составе ЧВК в качестве пехотного "пушечного мяса". С соответствующими потерями. И мне искренне жаль, что лучшие и активнейшие русские люди погибнут, будут искалечены или просто прольют свою кровь без пользы для своего Отечества - лишь в угоду "пиар-задачам" по прикрытию ползучей капитуляции на Украине» - сказал Стрелков.
Экспортёр
10-22-2015, 10:21 PM
Кому ты веришь?! Это мудило даже Славянск удержать не смогло. С Приднестровья позорно бежало. Его работа - это провокации. И возбуждение "шахтёров и трактористов"... Не неси это гуано сюда больше
crazy-mike
10-22-2015, 10:53 PM
В худшем случае, даже если эти пригороды захватит армия Ассада, на границах ИГИЛа это ни как не скажется.
Допустим , что пригороды Симферополя захватит армия Асада....
crazy-mike
10-22-2015, 10:56 PM
Ну, не совсем. Алеппо, все же, чуть в стороне от Крыма.
в двух-трёх часах пути от Бахчи-сарая ( если на стареньком "конкорде" , то намного быстрее )
:111:
Whoever
10-22-2015, 10:56 PM
Допустим , что пригороды Симферополя захватит армия Асада....
не вижу слёз радости крымских татар:111:
crazy-mike
10-22-2015, 10:58 PM
не вижу слёз радости крымских татар:111:
Симферополь будут оборонять добровольцы из "Союза мусульман Донбасса" ( от армии Асада ) :111:
Whoever
10-22-2015, 10:58 PM
Кому ты веришь?! Это мудило даже Славянск удержать не смогло. С Приднестровья позорно бежало. Его работа - это провокации. И возбуждение "шахтёров и трактористов"... Не неси это гуано сюда больше
как ни странно - Славянск, возможно, ещё удерживало силами именно трактористов.
Экспортёр
10-22-2015, 10:59 PM
Допустим , что пригороды Симферополя захватит армия Асада....
"и сразу рассосётся!" (с)
Экспортёр
10-22-2015, 11:00 PM
как ни странно - Славянск, возможно, ещё удерживало силами именно трактористов.
Почитай себя 2 года назад. ТАм были росс воёска и 6я танковая бригада.
crazy-mike
10-22-2015, 11:00 PM
"и сразу рассосётся!" (с)
Куда они там из аэропорта рассосутся ? :111:
Прямо в аэропорту им предложат или принять христианство или стать шиитами. Новообращённых шиитов сразу отправят в Тегеран.
:111:
Экспортёр
10-22-2015, 11:02 PM
Куда они там из аэропорта рассосутся ? :111:
Там 2 аэропорта!
Ой! Так в Крым захотелось. Ну сколько можно мексик и гаваев?!
Whoever
10-22-2015, 11:02 PM
Симферополь будут оборонять добровольцы из "Союза мусульман Донбасса" ( от армии Асада ) :111:
как ты думаешь, если Поклонская по такому случаю вернётся в Киев - примут ли её снова на работу в Прокуратуру Украины? Сохранят ли российское воинское звание, надбавки? Будет ли она продолжать реабилитационные мероприятия в отношение крымских татар? Встретится ли с Джемилёвым и Чубаровым? :237:
Whoever
10-22-2015, 11:04 PM
Почитай себя 2 года назад. ТАм были росс воёска и 6я танковая бригада.
точно же ни ты, ни я не знаем.
в Иловайске так точно без помощи "братьев" не обошлось, а Славянск - чёрт его знает.
crazy-mike
10-22-2015, 11:04 PM
Там 2 аэропорта!
в одном аэропорту будут держать тех , кто прибудет из Сирии. В другом - тех , которых будут отсылать в Иран после того как они станут шиитами.
:111:
Экспортёр
10-22-2015, 11:05 PM
как ты думаешь, если Поклонская по такому случаю вернётся в Киев - примут ли её снова на работу в Прокуратуру Украины? Сохранят ли российское воинское звание, надбавки? Будет ли она продолжать реабилитационные мероприятия в отношение крымских татар? Встретится ли с Джемилёвым и Чубаровым? :237:
Этих предателей не вспоминай. Они на бабки террористов что хочешь скажут. А Поклонскую - да! Следующая власть сделает героем Украины. А ты будешь сидеть в засратом подгузнике
crazy-mike
10-22-2015, 11:06 PM
как ты думаешь, если Поклонская по такому случаю вернётся в Киев - примут ли её снова на работу в Прокуратуру Украины? Сохранят ли российское воинское звание, надбавки? Будет ли она продолжать реабилитационные мероприятия в отношение крымских татар? Встретится ли с Джемилёвым и Чубаровым? :237:
Поклонскую - в Кабул к доктору Абдулло Абдулло. :111:
( спецрейсом на Ил-76ТМ )
Экспортёр
10-22-2015, 11:07 PM
в одном аэропорту будут держать тех , кто прибудет из Сирии. В другом - тех , которых будут отсылать в Иран после того как они станут шиитами.
:111:
Майки, мы как сенаторы. От нас ничего не зависит, мы не за что не отвечаем. Просто болтаем.
Whoever
10-22-2015, 11:07 PM
Там 2 аэропорта!
один - Донецка, другой - Луганска.
один - военный, другой - гражданский.
извини - португальский портвейн:1:
Экспортёр
10-22-2015, 11:08 PM
один - Донецка, другой - Луганска.
один - военный, другой - гражданский.
извини - португальский портвейн:1:
Тут про Крым.. Симф и Бельбек
crazy-mike
10-22-2015, 11:08 PM
Майки, мы как сенаторы. От нас ничего не зависит, мы не за что не отвечаем. Просто болтаем.
Иран в Сирии всё провел почти "по моему плану". :111:
crazy-mike
10-22-2015, 11:10 PM
Тут про Крым.. Симф и Бельбек
Прикольный вариант для Ангелы Меркель:
Крым - Готтенланд
Севастополь - Фредериксхафен
:111:
Зато в этом случае санкции с РФ сняли бы моментально - даже быстрее чем с Ирана.
Whoever
10-22-2015, 11:13 PM
Этих предателей не вспоминай. Они на бабки террористов что хочешь скажут. А Поклонскую - да! Следующая власть сделает героем Украины. А ты будешь сидеть в засратом подгузнике
почему предателей - просто, как неуклюже выразилась Поклонская, они всем надоели, "даже крымским татарам":111:
а предателями чего они могут являться - Турции, что ли?:111:
crazy-mike
10-22-2015, 11:17 PM
Ну и всех элементарно помирить можно было:
все войска из Крыма - в Сирию!
свободная экономическая зона
жители с российскими паспортами выбираются в ГосДуму РФ
жители с украинским паспортами в Верховную Раду
жители с германскими паспортами в бундестаг
:111:
Соответственно в "минских соглашениях" добавляют что-нибудь о "статусе Готтенланда" и Верховная Рада отменяет закон об оккупированных территориях - под гарантии Дойче Банка.
:111:
crazy-mike
10-22-2015, 11:18 PM
а предателями чего они могут являться - Турции, что ли?:111:
Да - интересы Турции желательно тоже учесть ( особый статус для Бахчи-сарая в Готтенланде )
:111:
Serge7
10-22-2015, 11:39 PM
С "чёрным тюльпаном" при заходе на посадку в аэропорту Кабула намного эстетичнее! :111:
( в самолёт бы попала крылатая ракета , которая запустилась с какого-то корабля в Каспийском море и отклонилась от курса по воле Аллаха )
Крылатая ракета в самолёт??? :120: Майки, ты что либо соображаешь в современных вооружениях>??? Или ни бельмеса, как и твой лепший дружок-психопат , большевичёк Хуевер?:117:
crazy-mike
10-22-2015, 11:41 PM
Крылатая ракета в самолёт???
случайно бы столкнулись. С самолётами много всего бывает. Даже какого-нибудь стерха может в турбину засосать потоком воздуха.
Alter Ego
10-23-2015, 12:13 AM
Допустим , что пригороды Симферополя захватит армия Асада....
Нет, такое допускать нельзя!
crazy-mike
10-23-2015, 12:16 AM
Нет, такое допускать нельзя!
да пусть себе колорадских жуков отстреливают на грядках с картошкой. :111:
да пусть себе колорадских жуков отстреливают на грядках с картошкой. :111:Там есть картошка?
crazy-mike
10-23-2015, 04:06 AM
Там есть картошка?
будет!
будет!Ну, татары посадят. Главный татарин крыма конкурентов устранил.
crazy-mike
10-23-2015, 07:38 AM
Ну, татары посадят. Главный татарин крыма конкурентов устранил.
Вот если там кукурузу начнут сажать.....( или сеять ? :111: )
Вот если там кукурузу начнут сажать.....( или сеять ? :111: )Да им теперь что угодно можно там творить. Поле зачищено. Убрали там кордоны на подъезде или всё ещё стоят?
crazy-mike
10-23-2015, 07:53 AM
Да им теперь что угодно можно там творить. Поле зачищено. Убрали там кордоны на подъезде или всё ещё стоят?
Даже и не знаю. От этих придурков всего можно ожидать. Перед выборами у них завелось даже УкрОП - Украинское Объединение Патриотов. Желают "войны до победного конца" - неявно. Ругают Порошенко за "оппортунизм" и т.д. Лозунги кидают до такой степени тупые - что это можно было бы назвать "провокацией , подготовленной в ФСБуке".
Даже и не знаю. От этих придурков всего можно ожидать. Перед выборами у них завелось даже УкрОП - Украинское Объединение Патриотов. Желают "войны до победного конца" - неявно. Ругают Порошенко за "оппортунизм" и т.д. Лозунги кидают до такой степени тупые - что это можно было бы назвать "провокацией , подготовленной в ФСБуке".Осенний гон начался. Просто сельхоз-производством в Крыму занимались в основном татары. Главный татарин устроил кордоны, устранил конкурентов из Одесской области и из Херсонской. Интересно ему забашляли или сам додумался?
crazy-mike
10-23-2015, 08:14 AM
Осенний гон начался. Просто сельхоз-производством в Крыму занимались в основном татары. Главный татарин устроил кордоны, устранил конкурентов из Одесской области и из Херсонской. Интересно ему забашляли или сам додумался?
c "главным татарином" вообще всё загадочно - ему ведь сам Эрдоган обещал поддержку Турции.
P.S. Эти средне-восточные братья по безумию ведь всё делают в лучших традициях интриганов 15го века.
c "главным татарином" вообще всё загадочно - ему ведь сам Эрдоган обещал поддержку Турции.P.S. Эти средне-восточные братья по безумию ведь всё делают в лучших традициях интриганов 15го века.Многие репетируют высадку на пляж: http://www.newsru.com/world/23oct2015/trident.html
crazy-mike
10-23-2015, 09:59 AM
Многие репетируют высадку на пляж: http://www.newsru.com/world/23oct2015/trident.html
На Южном Берегу Крыма вообще-то галька. Песок - это скорее возле Евпатории. :111:
CAPRI
10-23-2015, 10:02 AM
На Южном Берегу Крыма вообще-то галька. Песок - это скорее возле Евпатории. :111:
Песок - в Феодосии. Там "Золотой пляж" на 25 км.
crazy-mike
10-23-2015, 10:04 AM
Песок - в Феодосии. Там "Золотой пляж" на 25 км.
Не самое удачное место для высадки десанта. ( Феодосия ).
Whoever
10-23-2015, 10:14 AM
Не самое удачное место для высадки десанта. ( Феодосия ).
как написал один российский школьник в сочинении по "Войне и Миру" Толстого: "Когда бомбы стали разрываться в гуще солдат, Пьеру неожиданно открылся внутренний мир простых русских людей".
crazy-mike
10-23-2015, 10:17 AM
как написал один российский школьник в сочинении по "Войне и Миру" Толстого: "Когда бомбы стали разрываться в гуще солдат, Пьеру неожиданно открылся внутренний мир простых русских людей".
Глубинные бомбы для открытия всей глубины души российских подводников!
( правда возле Феодосии мелко - это ведь не Балаклавская бухта )
Там ещё какая-то тёмная история с итальянскими аквалангистами-диверсантами была - что-то они там подорвали в 1950е.
Whoever
10-30-2015, 09:14 AM
из странице фейсбука Рефата Чубарова:
https://www.facebook.com/dogrujol/posts/862334840528338?pnref=story
"Оценили?
6 (!) телеканалов, 8 (!) радиоканалов и 30 (!)периодических печатных изданий на крымскотатарском языке!
Геббельс просто нервно курил бы в стороне, окажись вдруг рядом с нынешними российскими лжецами во власти…"
:111:
из странице фейсбука Рефата Чубарова:https://www.facebook.com/dogrujol/posts/862334840528338?pnref=story"Оценили?6 (!) телеканалов, 8 (!) радиоканалов и 30 (!)периодических печатных изданий на крымскотатарском языке!Геббельс просто нервно курил бы в стороне, окажись вдруг рядом с нынешними российскими лжецами во власти…":111:Этот тот "главный татарин" который устранил конкурентов у сельхозпроизводителей в Крыму?
Whoever
10-30-2015, 09:36 AM
Этот тот "главный татарин" который устранил конкурентов у сельхозпроизводителей в Крыму?
почему в кавычках - он председатель меджлиса.
не знаю про конкурентов.
Skylight
10-30-2015, 12:41 PM
Более 30 стран в ООН осудили российскую аннексию Крыма
Во время заседания Третьего комитета ГА ООН украинская делегация, от имени группы демократических стран, выступила с Совместным заявлением о ситуации с правами человека в Крыму. Соавторами документа стали представители более 30 стран, сообщает Укринформ.
"Мы решительно осуждаем меры и практику дискриминации и нарушения прав человека в отношении крымских татар, этнических украинцев и представителей других меньшинств в Крыму со стороны Российской Федерации, которая осуществляет фактический контроль над полуостровом. Мы призываем власти РФ, оккупировавшей Крым, решить эти проблемы", - говорится в тексте совместного заявления.
В документе сказано, что Россия должна "принять немедленные меры для прекращения всех преследований представителей этнических меньшинств и тех жителей Крыма, кто выступает против оккупации". В этой связи речь шла о самоуправных обысках и арестах, несправедливых судах, пытках, а также действии дискриминационных законов оккупационной власти, которые были приняты, начиная с марта 2014 года.
Также в этом заявлении говорится о немедленном освобождении украинских граждан - Олега Сенцова, Александра Кольченко, Ахтема Чийгоза и других активистов, которые были захвачены в Крыму, переправлены в России и подвергаются судебному преследованию в нарушение элементарных норм справедливости. Документ осуждает убийство Решата Аметова и насильственные исчезновения других представителей крымскотатарских активистов и правозащитников и призывает к прозрачному расследованию этих случаев.
Отдельным пунктом в заявлении идет речь о призыве Управления Верховного комиссара ООН по правам человека рассмотреть вопрос о подготовке еще одного доклада по состоянию прав человека в Крыму.
"Мы подчеркиваем необходимость полного доступа Мониторинговой миссии по правам человека в Украине и других международных миссий, которые занимаются правами человека, на территорию Крыма и города Севастополь", - говорится в документе. Эти действия имеют "первостепенное значение для предотвращения дальнейшего ухудшения ситуации" на территории оккупированного украинского полуострова.
В то же время, документ содержит призыв к Генеральному секретарю ООН относительно проведения регулярных консультаций с Верховным комиссаром по правам человека и соответствующими региональными организациями.
"Международное сообщество признает, что Крым является частью Украины и призывает Россию прекратить оккупацию", - отмечается в совместном международном заявлении.
почему в кавычках - он председатель меджлиса.не знаю про конкурентов.Я знаю. Перкрыл поставки сельхозпродукции в Крым из соседних областей. А в Крыму главные производители сельхозпродукции татары. Теперь у них рынки свободны..
Whoever
10-30-2015, 12:46 PM
Я знаю. Перкрыл поставки сельхозпродукции в Крым из соседних областей. А в Крыму главные производители сельхозпродукции татары. Теперь у них рынки свободны..
это странная версия - хотя бы потому, что Крым себя не обеспечивал всем необходимым.
цель была другая.
хотя могла быть небольшая выгода тем производителям, но это "побочный продукт".
STYLE
10-30-2015, 12:47 PM
Я знаю. Перкрыл поставки сельхозпродукции в Крым из соседних областей. А в Крыму главные производители сельхозпродукции татары. Теперь у них рынки свободны..
Не может быть.
Все, кто против России, глубоко идейные и честные.
Блокада - это политическая акция, чтоб крымчане поняли, как им плохо без Украины и быстрее захотели опять в Украину. Вообщем, если бьет, значит любит.
Whoever
10-30-2015, 12:52 PM
Не может быть.
Все, кто против России, глубоко идейные и честные.
Блокада - это политическая акция, чтоб крымчане поняли, как им плохо без Украины и быстрее захотели опять в Украину. Вообщем, если бьет, значит любит.
слышу твоё обычное "против крымчан".
вся эйфория по поводу "возвращения Крыма" прошла бы так или иначе.
естественно, пенсионерам нравилось получать российские пенсии, при более низких ценах.
а людям, занятых в строительстве - иметь заказы на застройку и перестройку, особенно в прибрежных районах.
по мере сокращения строительства и выравнивания цен это всё прошло бы.
участники бойкота лишь решили ускорить процесс.
это странная версия - хотя бы потому, что Крым себя не обеспечивал всем необходимым.цель была другая.хотя могла быть небольшая выгода тем производителям, но это "побочный продукт".Лозунги можно никадать любые. Я сам могу такую "пургу" нести, уши в трубочку завернуться. Но что мы имеем по факту? Факты таковы, что от рынка отрезаны все конкуренты кроме местных татар - главных производителей. Российские производители проигрывают из-за транспортных расходов. Говоришь, что с людьми общаешся разными, вот и пообщайся, кто в теме. Интересные моменты.
по мере сокращения строительства и выравнивания цен это всё прошло бы.участники бойкота лишь решили ускорить процесс.Ага, ускорили. Строить можно и в России, как выяснилось у нас цены на такие работы выше более чем в два раза. А вот кто теперь заработает, стало понятно сразу.
STYLE
10-30-2015, 01:00 PM
слышу твоё обычное "против крымчан".
вся эйфория по поводу "возвращения Крыма" прошла бы так или иначе.
естественно, пенсионерам нравилось получать российские пенсии, при более низких ценах.
а людям, занятых в строительстве - иметь заказы на застройку и перестройку, особенно в прибрежных районах.
по мере сокращения строительства и выравнивания цен это всё прошло бы.
участники бойкота лишь решили ускорить процесс.
Я рад, что ты имеешь своё личное мнение по этому вопросу. Пусть плохое, но своё.
Среди любых народов и граждан есть меньшинство, которых не устраивает нынешняя власть. Такие есть и в Америке, и Крым не исключение.
Тем более, при финансировании из-за океана, таких недовольных легко найти.
Я не ссылаюсь на разные опросы в Крыму, потому что ты сразу встанешь в стойку и запоешь про дула автоматов, но скажи... Где столько актеров набрать, которые вышли на улицы Крыма и праздновали присоединение к России? Ты же уверен, что там все были подставными, кроме пенсионеров с повышенной пенсией (с) :111:
Я рад, что ты имеешь своё личное мнение по этому вопросу. Пусть плохое, но своё.Среди любых народов и граждан есть меньшинство, которых не устраивает нынешняя власть. Такие есть и в Америке, и Крым не исключение.Тем более, при финансировании из-за океана, таких недовольных легко найти.Я не ссылаюсь на разные опросы в Крыму, потому что ты сразу встанешь в стойку и запоешь про дула автоматов, но скажи... Где столько актеров набрать, которые вышли на улицы Крыма и праздновали присоединение к России? Ты же уверен, что там все были подставными, кроме пенсионеров с повышенной пенсией (с) :111:Это не заслуга России. Это провал политики Украины в Крыму. Точнее полное отсутствие таковой. Это не Путин Крым отобрал, это они его просрали. Так-же как и Миша Абхазию и Ю.Осетию.
remodify
11-02-2015, 03:52 PM
Без возврата Донбасса (а к этому уже идёт) невозможен возврат Крыма.
Без возврата Донбасса (а к этому уже идёт) невозможен возврат Крыма.Возврат Крыма вообще невозможен, а Донбасс никто и не забирал. Хотя нет, возможен, но никто не слушает, все делают так как НЕ надо делать.
remodify
11-03-2015, 10:43 AM
Ишь как ты встрепенулся. Отвечу словами Яценюка: "Крым будет возвращёт, ещё при нашей жизни". Всё возможно.
CAPRI
11-03-2015, 11:34 AM
Ишь как ты встрепенулся. Отвечу словами Яценюка: "Крым будет возвращёт, ещё при нашей жизни". Всё возможно.
Попробуйте - отвоюйте. :235:
crazy-mike
11-03-2015, 11:40 AM
Попробуйте - отвоюйте. :235:
попробуйте - удержите! :111:
( что с Дальним Востоком сделали-то ? А с Курильскими островами ? А с Сахалином ? А с Воркутой и Норильском ? )
P.S. Там ничего отвоёвывать не нужно. Всё , где начинает хозяйствовать "Единая Россия" , приходит в полный упадок лет за десять.
crazy-mike
11-03-2015, 11:42 AM
Возврат Крыма вообще невозможен
возможен. Демилитаризация и параллельное сосуществование украинских и российских местных органов власти.
Whoever
11-03-2015, 11:43 AM
Попробуйте - отвоюйте. :235:
:120:
на обоих берегах Босфора, в самом узком месте расположились турецкие укрепления, откуда древние турки - великие предки Джемилева, Чубарова, Ислямова - блокировали подвоз товаров и продовольствия в осаждённый Константинополь.
а в городе продолжались празднества, местная прокурорша музицировала на музыкальных инструментах, изредка приезжали итальянские посланники.:111:
crazy-mike
11-03-2015, 11:44 AM
:120:
на обоих берегах Босфора, в самом узком месте расположились турецкие укрепления, откуда древние турки - великие предки Джемилева, Чубарова, Ислямова - блокировали подвоз товаров и продовольствия в осаждённый Константинополь.
а в городе продолжались празднества, местная прокурорша музицировала на музыкальных инструментах, изредка приезжали итальянские посланники.:111:
За сколько дней Манштейн покончил с героической обороной Севастополя и прочих городов-героев ?
Whoever
11-03-2015, 11:47 AM
За сколько дней Манштейн покончил с героической обороной Севастополя и прочих городов-героев ?
не помню про Севастополь, но в Керчи пионер-герой Володя Дубинин держался дольше в каменноломнях, и нанёс врагу больший ущерб, чем вся армия под командованием маршала Кулика!
crazy-mike
11-03-2015, 11:59 AM
не помню про Севастополь, но в Керчи пионер-герой Володя Дубинин держался дольше в каменноломнях, и нанёс врагу больший ущерб, чем вся армия под командованием маршала Кулика!
из каменоломен можно будет устроить аттракцион для туристов. А в Керченском проливе за умеренную плату возле "острова Тузла" можно будет вытащить амфору с автографом Яценюка !
Whoever
11-03-2015, 12:03 PM
из каменоломен можно будет устроить аттракцион для туристов. А в Керченском проливе за умеренную плату возле "острова Тузла" можно будет вытащить амфору с автографом Яценюка !
так я там уже туристом был, ещё в советское время:111:
правда, там их две, и открыта была не та, где был Володя.
Экспортёр
11-03-2015, 12:12 PM
За сколько дней Манштейн покончил с героической обороной Севастополя и прочих городов-героев ?
А сколько дней держался Львив?! Ты конечно сравнил! Армию Вермахта на её пике мощи и ПС с просранными выборами...
crazy-mike
11-03-2015, 12:17 PM
Ты конечно сравнил! ...
я просто заметили , что "военное решение" тоже существует. ( пусть и очень глупое. )
Кстати , с обеих сторон есть желающие пыхнуть духом ратным и пошататься безумием. Страусов жалко в заповеднике. И кучу другой живности. - те ведь точно ни в каких референдумах не участвовали.
P.S. А недостроенный Рава-Русский укреплённый район - там ДОТы больше месяца держались. Никакой роли это не играло - их просто обошли. Чуть позже из огнемётов уделали по амбразурам.
remodify
11-03-2015, 12:44 PM
Попробуйте - отвоюйте. :235:
Крым будет возвращён невоенными методами. Просто его Россия вернёт во время развала.
CAPRI
11-03-2015, 03:54 PM
попробуйте - удержите! :111:
.
Даже не сомневайся - и удерживать не придется.
CAPRI
11-03-2015, 03:57 PM
Крым будет возвращён невоенными методами. Просто его Россия вернёт во время развала.
Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова. (с)
П.С. Тема, конечно, в "Серьезных", но все же я б Вам рекомендовала деспансеризацию пройти.
А то мало ли...
crazy-mike
11-03-2015, 03:59 PM
Даже не сомневайся - и удерживать не придется.
Что там партайгеноссе Силуанов о пьесе "На дне" с российской экономикой в главной роли днём сказал ?
возможен. Демилитаризация и параллельное сосуществование украинских и российских местных органов власти.Так не надо было эти органы власти закрывать не в Крыму, не на Донбасе. Я говорил и буду говорить: Украиной правят ИДИОТЫ. Враги украинского народа.
crazy-mike
11-04-2015, 02:08 PM
Так не надо было эти органы власти закрывать не в Крыму
Напомнить кто и что "закрыл в Крыму" ? ( по соответствующему документальному фильму ) :111:
Whoever
11-04-2015, 03:32 PM
Напомнить кто и что "закрыл в Крыму" ? ( по соответствующему документальному фильму ) :111:
в России был ещё какой-то совершенно идиотичный фильм о том как бандитского вида бандеровцы убили отца российского морского офицера в Крыму - по-моему, сожгли дом:1:
crazy-mike
11-04-2015, 03:34 PM
в России был ещё какой-то совершенно идиотичный фильм о том как бандитского вида бандеровцы убили отца российского морского офицера в Крыму - по-моему, сожгли дом:1:
Враги сожгли родную саклю ?
Whoever
11-04-2015, 03:35 PM
Враги сожгли родную саклю ?
я не смог это дольше 10 минут смотреть - настолько бесчеловечно выглядели крымские бендеровцы.
не знаю, как россияне такие фильмы выдерживают! :111:
crazy-mike
11-04-2015, 03:38 PM
я не смог это дольше 10 минут смотреть - настолько бесчеловечно выглядели крымские бендеровцы.
не знаю, как россияне такие фильмы выдерживают! :111:
А фильм "Высокий перевал" как выдерживают ? :111:
Izold
11-04-2015, 03:39 PM
в России был ещё какой-то совершенно идиотичный фильм о том как бандитского вида бандеровцы убили отца российского морского офицера в Крыму - по-моему, сожгли дом:1:
с мичманом какая-нибудь связь есть? :120:
Whoever
11-04-2015, 03:43 PM
А фильм "Высокий перевал" как выдерживают ? :111:
тот не смотрел.
но ничего - скоро у них на телевидении будет переходный период в момент смены власти, и будут крутить только классику мирового кинематографа фильм "Самогонщики":1:
Whoever
11-04-2015, 03:44 PM
с мичманом какая-нибудь связь есть? :120:
он же, вроде в Белоруссии - ловил неводом рыбку в реке Буг, под присмотром Войска Польского:1:
Izold
11-04-2015, 03:49 PM
он же, вроде в Белоруссии - ловил неводом рыбку в реке Буг, под присмотром Войска Польского:1:
OMG, прибавить к этому "из днепра", невыговариваемое "р", ледяную воду севморпути, кандидатство в ркпб ...
crazy-mike
11-04-2015, 03:50 PM
он же, вроде в Белоруссии - ловил неводом рыбку
А Helena пряла свою пряжу...
:111:
Ну а потом подняла перископ такая жёлтая золотая рыбка и ....
crazy-mike
11-04-2015, 03:51 PM
OMG, прибавить к этому "из днепра", невыговариваемое "р", ледяную воду севморпути, кандидатство в ркпб ...
японцы "л" не выговаривают ?
Izold
11-04-2015, 03:53 PM
японцы "л" не выговаривают ?
подтверждаю, не выговаривают. преподавательница Танака, помню, говорила Реву Торстой
crazy-mike
11-04-2015, 03:57 PM
подтверждаю, не выговаривают. преподавательница Танака, помню, говорила Реву Торстой
Я когда-то давно "р" и "л" не выговаривал. :111:
( а "л" научился выговаривать аж когда английский язык стали в школе учить. Да и "р" - тоже. Но сначала у меня английское "r" начало получаться сразу , а русское примерно через год. Английское "L" тоже почему-то сразу )
Izold
11-04-2015, 03:59 PM
Я когда-то давно "р" и "л" не выговаривал. :111:
( а "л" научился выговаривать аж когда английский язык стали в школе учить. Да и "р" - тоже. Но сначала у меня английское "r" начало получасться сразу , а русское примерно через год. Английское "L" тоже почему-то сразу )
эт всё лишнее, у нас тут никто ничего не выговаривает. а Танака интересно на японский манер выговаривала "послал посылку"
crazy-mike
11-04-2015, 04:01 PM
эт всё лишнее, у нас тут никто ничего не выговаривает. а Танака интересно на японский манер выговаривала "послал посылку"
засранец - засланец ( даже интересные подстановки получаются )
Izold
11-04-2015, 04:02 PM
засранец - засланец ( даже интересные подстановки получаются )
а я о чём ... ватакуси-ва гак(у)сей дэс! ))
Reitarou
11-06-2015, 11:32 AM
Ну что, кто-нибудь из форумчан уже приобрел недвижимость в Коктебеле или окрестностях? :1:
Whoever
11-06-2015, 11:47 AM
Ну что, кто-нибудь из форумчан уже приобрел недвижимость в Коктебеле или окрестностях? :1:
пока рано.
знаешь, как Поклонская сказала:
"Многие меня спрашивают, как, работая на износ, мне удаётся оставаться в хорошей форме? А рецепт достаточно прост: множество резонансных уголовных дел держат меня в тонусе. Всегда надо быть в тонусе. Нельзя расслабляться ни на минуту, потому что работы у нас ещё очень много".:237:
Экспортёр
11-06-2015, 12:07 PM
Ну что, кто-нибудь из форумчан уже приобрел недвижимость в Коктебеле или окрестностях? :1:
Нам пока низзя! Вот как только Трамп санкции отменит!
crazy-mike
11-06-2015, 01:55 PM
Нам пока низзя!
А Жерару Депардье уже виноградники вернули или нет ? :111:
Reitarou
11-06-2015, 02:17 PM
пока рано.
знаешь, как Поклонская сказала:
Какой рано, поздно уже! )))
"Многие меня спрашивают, как, работая на износ, мне удаётся оставаться в хорошей форме? А рецепт достаточно прост: множество резонансных уголовных дел держат меня в тонусе. Всегда надо быть в тонусе. Нельзя расслабляться ни на минуту, потому что работы у нас ещё очень много".:237:
Одну ягодку беру, другая уже мерещится :111:
https://youtu.be/Rtq53QuYUNA
Экспортёр
11-06-2015, 02:20 PM
А Жерару Депардье уже виноградники вернули или нет ? :111:
У Жерарчика всё ОК! Вашими молитвами!
Skylight
11-12-2015, 03:06 PM
Остров, окружённый солёной водой. Станет ли Крым полупустыней без днепровской воды
В Керчи из скважин пошла солёная вода. Сможет ли Крым в будущем обеспечивать потребителей и аграриев пресной водой за счёт собственных источников
После прекращения поставок воды в Крым по Северо-Крымскому каналу экологи говорили о том, что рано или поздно полуостров столкнётся с экологической катастрофой. Крымские чиновники сохраняли показное спокойствие. Год назад они утверждали, что переброска в засушливые регионы воды из водохранилищ, которые наполняют горные реки, и бурение скважин поможет решить проблему. Однако на днях "глава парламентского комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам" Крыма Юрий Шевченко констатировал, что в Керчи неконтролируемая добыча пресной воды привела к истощению её запасов, из скважин пошла солёная вода. "Если мы будем бездумно, без лимитов потреблять подземную воду, то в конечном счёте она станет солёной", — заявил он.
Опрошенные Фокусом эксперты считают, что Крым в состоянии обеспечивать потребителей пресной водой за счёт собственных источников, однако на орошение земель её не хватит. Cельскохозяйственные регионы, расположенные к северу от Симферополя, рискуют стать полупустыней.
Юрий Смелянский:
— Почему Крым зависит от поставок днепровской воды в тех объёмах, о которых говорится — 85%? В Крыму есть пресная вода, и ею при грамотном подходе можно обеспечить бытовое потребление. Но если речь заходит о воде, которая будет использоваться в промышленных целях, в первую очередь в аграрном бизнесе, — её нет. Именно пуск первой очереди Северо-Крымского канала в 1964 году дал возможность перестроить структуру сельского хозяйства в северных регионах Крыма, когда в полупустынной степи стало возможным выращивать овощи, зерновые, посадили виноградники и сады, появилось рисоводство, рыбное хозяйство, где выращивалась пресная рыба и так далее. Кроме того, в Крыму существовало несколько регионов, которые не имели необходимых запасов воды для бытового потребления: Керчь, Феодосия, Севастополь плюс некоторые северные районы, например, Первомайский, где даже в советское время в домах из кранов шла солёная вода.
По сути, Крым, если перерезать два перешейка — на Чонгаре и в Армянске, — это остров, окружённый солёной водой. В геологических слоях есть пустоты, карманы, куда она просачивается. При этом в северных регионах — Сакском, Евпаторийском, Первомайском, Джанкойском, Красноперекопском в основе лежат не гранитные, базальтовые или мраморные породы, там ракушечник. Он хорошо пропускает сквозь себя солёную воду.
Да, Крым имеет определённые запасы воды в подземных источниках, но они разбросаны по горизонтам. Ближе к поверхности располагаются горизонты пресной воды, под ними — горизонты солёной. Нахождение пресной воды в горизонте создаёт давление, которое не пускает солёную воду вверх. Кроме этого, с 64-го года, как только начал работать Северо-Крымский канал, часть воды из него уходила сквозь землю, что пополняло пресные горизонты. Хищническое выкачивание пресной воды, чтобы показать, что Крым может обойтись без Украины и канала, привело к тому, что это соотношение горизонтов было нарушено, солёная вода стала подниматься к поверхности. Следствие — вначале засоленность почв, потом эрозия и потеря их значения для сельского хозяйства, возвращение к полупустыне. Если в Керчи начались такие процессы, следующие на очереди — Феодосия, Первомайский, Красноперекопский, Сакский районы, Евпатория, Армянск, Раздольное.
Александр Лиев:
экс-глава Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию, советник министра аграрной политики Украины
— Крым имеет достаточно хороший потенциал подземных рек и вод, которые насыщают, так сказать, подкожный слой. Но последние 50 лет сильно изменили жизнь и русла подземных рек. Это было связано с появлением Северо-Крымского канала. Приводя в Крым около миллиарда кубометров воды, он оставлял в земле более 30%. За счёт этого подземные реки сейчас имеют достаточно высокий дебет.
До строительства канала подземные воды активно использовались для питьевого водоснабжения, объём которого не достигает даже 70 млн кубометров, это вполне приемлемые цифры. То есть количество воды, которую можно брать для бытовых нужд, не грозит никакими катастрофическими последствиями для подземных и грунтовых вод. Но если их попытаться применять в орошении… Такая попытка была в 1960-е годы.
Тогда начали меняться русла подземных рек, они стали пересыхать, а карстовые породы — забиваться, почва — засолоняться, то есть гидрологическая ситуация на полуострове начала серьёзно изменяться. Это тут же было заметно по поведению основных рек Крыма, они меняли русла, некоторые уходили под землю. Тогда было принято решение остановить использование подземных вод для орошения, но проблему решили закачкой воды из Северо-Крымского канала в подземные реки, таким образом заместили объём, который утрачивался. Ещё в 2011–2012 годах мы рассматривали возможность всё же использовать подземные воды для орошения в тех регионах, куда канал не доходит: можно было буриться, брать артезианскую воду или воду подземных рек. Тогда это было, в принципе, возможно при условии работы канала. Без него использование воды в хозяйственных целях, как для орошения, так и для промышленности, однозначно повлечёт за собой экологические последствия: провалы грунта, засоленность почвы и изменение русел рек — многие из них могут просто пропасть, потому что это одна взаимосвязанная система.
В целом Крым потреблял до 1,5 млрд кубометров воды в год, больше половины из них занимало рисоводство, сейчас этой отрасли уже нет. В принципе, всё, что находится севернее Симферополя, — это полупустыня по всем своим показателям, количеству осадков, состоянию грунтовых вод. При недостатке влаги эти районы имеют большое количество солнечных дней. Поэтому именно там можно было иметь хорошие урожаи. Например, картошку собирали два раза в год, помидоры созревали быстрее и были гораздо сочнее, чем в том же Херсоне, рисоводство на территории Украины было возможно только в Херсонской области и в Крыму. Но вести там хозяйственную деятельность без воды Северо-Крымского канала нереально.
В то же время я не думаю, что появление солёной воды в скважинах Керчи связано именно с бесконтрольной выкачкой, это надо изучать. По идее, не должно было быть таких проблем из-за того, что Керчь берёт воду на питьевое водоснабжение, тем более что город запитан из водохранилища, а его заполнили, перебросив воду из водохранилищ естественного набора.
Остров, окружённый солёной водой. Станет ли Крым полупустыней без днепровской водыЗависит от количества бабала. Поставят опреснительный завод или нет.
crazy-mike
11-16-2015, 06:20 PM
Зависит от количества бабала. Поставят опреснительный завод или нет.
Зачем там ещё и завод если там артезианских скважин навалом ? :111:
Об "использовании воды в аграрном бизнесе" - заврались , мягко говоря. Да и осадков в виде дождя и снега в Крыму вполне достаточно выпадает - это не пустыня Гоби.
Зачем там ещё и завод если там артезианских скважин навалом ? :111:Об "использовании воды в аграрном бизнесе" - заврались , мягко говоря. Да и осадков в виде дождя и снега в Крыму вполне достаточно выпадает - это не пустыня Гоби.Я там ни разу не был, и даст Бог не буду. Мне фиолетово - есть там вода или нет.
Остров, окружённый солёной водой. Станет ли Крым полупустыней без днепровской воды
В Керчи из скважин пошла солёная вода. Сможет ли Крым в будущем обеспечивать потребителей и аграриев пресной водой за счёт собственных источников
После прекращения поставок воды в Крым по Северо-Крымскому каналу экологи говорили о том, что рано или поздно полуостров столкнётся с экологической катастрофой. Крымские чиновники сохраняли показное спокойствие. Год назад они утверждали, что переброска в засушливые регионы воды из водохранилищ, которые наполняют горные реки, и бурение скважин поможет решить проблему. Однако на днях "глава парламентского комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам" Крыма Юрий Шевченко констатировал, что в Керчи неконтролируемая добыча пресной воды привела к истощению её запасов, из скважин пошла солёная вода. "Если мы будем бездумно, без лимитов потреблять подземную воду, то в конечном счёте она станет солёной", — заявил он.
Опрошенные Фокусом эксперты считают, что Крым в состоянии обеспечивать потребителей пресной водой за счёт собственных источников, однако на орошение земель её не хватит. Cельскохозяйственные регионы, расположенные к северу от Симферополя, рискуют стать полупустыней.
Юрий Смелянский:
— Почему Крым зависит от поставок днепровской воды в тех объёмах, о которых говорится — 85%? В Крыму есть пресная вода, и ею при грамотном подходе можно обеспечить бытовое потребление. Но если речь заходит о воде, которая будет использоваться в промышленных целях, в первую очередь в аграрном бизнесе, — её нет. Именно пуск первой очереди Северо-Крымского канала в 1964 году дал возможность перестроить структуру сельского хозяйства в северных регионах Крыма, когда в полупустынной степи стало возможным выращивать овощи, зерновые, посадили виноградники и сады, появилось рисоводство, рыбное хозяйство, где выращивалась пресная рыба и так далее. Кроме того, в Крыму существовало несколько регионов, которые не имели необходимых запасов воды для бытового потребления: Керчь, Феодосия, Севастополь плюс некоторые северные районы, например, Первомайский, где даже в советское время в домах из кранов шла солёная вода.
По сути, Крым, если перерезать два перешейка — на Чонгаре и в Армянске, — это остров, окружённый солёной водой. В геологических слоях есть пустоты, карманы, куда она просачивается. При этом в северных регионах — Сакском, Евпаторийском, Первомайском, Джанкойском, Красноперекопском в основе лежат не гранитные, базальтовые или мраморные породы, там ракушечник. Он хорошо пропускает сквозь себя солёную воду.
Да, Крым имеет определённые запасы воды в подземных источниках, но они разбросаны по горизонтам. Ближе к поверхности располагаются горизонты пресной воды, под ними — горизонты солёной. Нахождение пресной воды в горизонте создаёт давление, которое не пускает солёную воду вверх. Кроме этого, с 64-го года, как только начал работать Северо-Крымский канал, часть воды из него уходила сквозь землю, что пополняло пресные горизонты. Хищническое выкачивание пресной воды, чтобы показать, что Крым может обойтись без Украины и канала, привело к тому, что это соотношение горизонтов было нарушено, солёная вода стала подниматься к поверхности. Следствие — вначале засоленность почв, потом эрозия и потеря их значения для сельского хозяйства, возвращение к полупустыне. Если в Керчи начались такие процессы, следующие на очереди — Феодосия, Первомайский, Красноперекопский, Сакский районы, Евпатория, Армянск, Раздольное.
Александр Лиев:
экс-глава Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию, советник министра аграрной политики Украины
— Крым имеет достаточно хороший потенциал подземных рек и вод, которые насыщают, так сказать, подкожный слой. Но последние 50 лет сильно изменили жизнь и русла подземных рек. Это было связано с появлением Северо-Крымского канала. Приводя в Крым около миллиарда кубометров воды, он оставлял в земле более 30%. За счёт этого подземные реки сейчас имеют достаточно высокий дебет.
До строительства канала подземные воды активно использовались для питьевого водоснабжения, объём которого не достигает даже 70 млн кубометров, это вполне приемлемые цифры. То есть количество воды, которую можно брать для бытовых нужд, не грозит никакими катастрофическими последствиями для подземных и грунтовых вод. Но если их попытаться применять в орошении… Такая попытка была в 1960-е годы.
Тогда начали меняться русла подземных рек, они стали пересыхать, а карстовые породы — забиваться, почва — засолоняться, то есть гидрологическая ситуация на полуострове начала серьёзно изменяться. Это тут же было заметно по поведению основных рек Крыма, они меняли русла, некоторые уходили под землю. Тогда было принято решение остановить использование подземных вод для орошения, но проблему решили закачкой воды из Северо-Крымского канала в подземные реки, таким образом заместили объём, который утрачивался. Ещё в 2011–2012 годах мы рассматривали возможность всё же использовать подземные воды для орошения в тех регионах, куда канал не доходит: можно было буриться, брать артезианскую воду или воду подземных рек. Тогда это было, в принципе, возможно при условии работы канала. Без него использование воды в хозяйственных целях, как для орошения, так и для промышленности, однозначно повлечёт за собой экологические последствия: провалы грунта, засоленность почвы и изменение русел рек — многие из них могут просто пропасть, потому что это одна взаимосвязанная система.
В целом Крым потреблял до 1,5 млрд кубометров воды в год, больше половины из них занимало рисоводство, сейчас этой отрасли уже нет. В принципе, всё, что находится севернее Симферополя, — это полупустыня по всем своим показателям, количеству осадков, состоянию грунтовых вод. При недостатке влаги эти районы имеют большое количество солнечных дней. Поэтому именно там можно было иметь хорошие урожаи. Например, картошку собирали два раза в год, помидоры созревали быстрее и были гораздо сочнее, чем в том же Херсоне, рисоводство на территории Украины было возможно только в Херсонской области и в Крыму. Но вести там хозяйственную деятельность без воды Северо-Крымского канала нереально.
В то же время я не думаю, что появление солёной воды в скважинах Керчи связано именно с бесконтрольной выкачкой, это надо изучать. По идее, не должно было быть таких проблем из-за того, что Керчь берёт воду на питьевое водоснабжение, тем более что город запитан из водохранилища, а его заполнили, перебросив воду из водохранилищ естественного набора.
а пока что Украина сбрасывает пресную воду из Днепра в море - лижбы не досталась она бывшим согражданам временно оккупированным ненавистной Россией.
STYLE
11-18-2015, 06:16 PM
а пока что Украина сбрасывает пресную воду из Днепра в море - лижбы не досталась она бывшим согражданам временно оккупированным ненавистной Россией.
И ждут, что те захотят в Украину.
а пока что Украина сбрасывает пресную воду из Днепра в море - лижбы не досталась она бывшим согражданам временно оккупированным ненавистной Россией.Да. После этого они ещё больше будут любить Украину и её власти.
crazy-mike
11-19-2015, 03:24 PM
Я там ни разу не был, и даст Бог не буду. Мне фиолетово - есть там вода или нет.
В пустыне Гоби ?
Skylight
11-19-2015, 08:39 PM
а пока что Украина сбрасывает пресную воду из Днепра в море - лижбы не досталась она бывшим согражданам временно оккупированным ненавистной Россией.
шож забрали Крым у братского народа, а напоить-прокормить не могем?
Как Невзоров сказал, поигрались кремлевские бандерлоги с Украиной, понадкусывали, бросили и пошли Нoвосирию разорять...
Dima424
11-19-2015, 08:52 PM
шож забрали Крым у братского народа, а напоить-прокормить не могем?
Как Невзоров сказал, поигрались кремлевские бандерлоги с Украиной, понадкусывали, бросили и пошли Нoвосирию разорять...
Может раскажешь про голод в Крыму?
шож забрали Крым у братского народа, а напоить-прокормить не могем?
Как Невзоров сказал, поигрались кремлевские бандерлоги с Украиной, понадкусывали, бросили и пошли Нoвосирию разорять...
ну да, конечно...теперь крымчане ещё сильнее захотят воссоединится со своими небратьями. Кстати, вода в Крым поставлялась не бесплатно. Так что закрыли для себя ещё один источник дохода.
STYLE
11-19-2015, 09:35 PM
Может раскажешь про голод в Крыму?
Сейчас в Крым хоть деньги пошли. Дороги стали ремонтироваться.
А Хуевер всё считает и никак не может сосчитать убытки от потери дотационного региона. :111:
Dima424
11-19-2015, 09:52 PM
Сейчас в Крым хоть деньги пошли. Дороги стали ремонтироваться.
А Хуевер всё считает и никак не может сосчитать убытки от потери дотационного региона. :111:
Там вся страна дотационная походу
STYLE
11-19-2015, 10:00 PM
Там вся страна дотационная походу
Вся страна обиженная, поэтому бегает по всему свету с протянутой рукой.
Но шила в мешке не утаишь. Совсем скоро все поймут, чтоденюжки разворовали и перестанут давать.
Конечно, сейчас прибегут Изольды и прочие Хуеверы, которые начнут вопить, что россияне желают зла Украине и наговаривают на неё, но это не россияне, достаточно почитать Саакашвили.
Skylight
11-19-2015, 10:09 PM
ну да, конечно...теперь крымчане ещё сильнее захотят воссоединится со своими небратьями. Кстати, вода в Крым поставлялась не бесплатно. Так что закрыли для себя ещё один источник дохода.
Эдик, это всеравно как если бы я начал тебя уговаривать продавать ИГИЛу военное имущество ис твоего исправительного заведения.
Наша с тобой задача морить врага голодом и жаждой на ехо территориях.
В пустыне Гоби ?В Крыму. В Гоби какраз надеюсь съездить.
Эдик, это всеравно как если бы я начал тебя уговаривать продавать ИГИЛу военное имущество ис твоего исправительного заведения.Наша с тобой задача морить врага голодом и жаждой на ехо территориях.Так кто враг-то? Российская армия - "анексировавшая" Крым или народ там проживающий ещё до того, как он стал Российским или Украинским?
Skylight
11-20-2015, 05:30 AM
Так кто враг-то? Российская армия - "анексировавшая" Крым или народ там проживающий ещё до того, как он стал Российским или Украинским?
"стихийно возникшая самооборона Крыма", вооруженная ростовским военторгом в кредит на 100 лет по последней российской военной моде?
"стихийно возникшая самооборона Крыма", вооруженная ростовским военторгом в кредит на 100 лет по последней российской военной моде?Это вопрос? Я поинтересовался кто враг? Я так понимаю ВСЕ враги. Все кто там живёт, жил и будет жить вне зависимости от национальности, вероисповедания, рассы и пола.
Skylight
11-20-2015, 09:14 AM
Это вопрос? Я поинтересовался кто враг? Я так понимаю ВСЕ враги. Все кто там живёт, жил и будет жить вне зависимости от национальности, вероисповедания, рассы и пола.
Чепуха, даже местных ополченцев ДНР и ЛНР могут амнистировать если вернется территория под украинский контроль. в Крыму депутатов и людей зеленые человечики загнали как стадо голосовать за Россию.
Чья возьмет к тому и будут лояльны обыватели. А россияне в Крыму и так королевали в куррортный сезон, благодаря лучшим зарплатам.
А крымчане когда голосовали за Россию расчитывали чта "фашисты и бандеровци" будут их продолжать поить и кормить? Надеялись на всесильного Путена?
Нужно отвечать за свой выбор.
Serge7
11-20-2015, 09:16 AM
Это вопрос? Я поинтересовался кто враг? Я так понимаю ВСЕ враги. Все кто там живёт, жил и будет жить вне зависимости от национальности, вероисповедания, рассы и пола.
Пусть этот Скайлайт, почитает внимательно "Севастопольские Рассказы", русского писателя Льва Толстого. Может хоть немножко , что-то в его башке прояснится. :110:
Skylight
11-20-2015, 09:20 AM
Пусть этот Скайлайт, почитает внимательно "Севастопольские Рассказы", русского писателя Льва Толстого. Может хоть немножко , что-то в его башке прояснится. :110:
там было про воду по Северо-Крымскому каналу из Украины в Крым?)))
Его построили в 1961—1971 годах
Serge7
11-20-2015, 09:22 AM
Не ёрничай. А почитай, что тебе посоветовали.
Skylight
11-20-2015, 09:42 AM
Не ёрничай. А почитай, что тебе посоветовали.
Перечитай "Остров Крым" Аксенова, там Крым выбрал евтропейскую ориентацию, а не совок.
Но когда советские войска входят в Крым для воссоединения с Россией, то главный герой, пропагандирующий «Идеи Общей Судьбы» в местной Думе, понимает чта совершил роковую ошибку.
wlass
11-20-2015, 09:46 AM
Во-во, бедняжки все живут в мире фантастической литературы. То им супер-скай-дредноут подавай, чтобы кацапов аннигилировать, то в Цеевропу их перемести, для райской жизни, а они будут при этом одобрительно кивать. То вдруг Крым стал островом, чтобы враги не захватили, а пушистые зайчики при этом будут весело прыгать по лужайке, пока санитары не выбрали очередного кандидата на жаркое.
STYLE
11-20-2015, 09:56 AM
Чепуха, даже местных ополченцев ДНР и ЛНР могут амнистировать если вернется территория под украинский контроль. в Крыму депутатов и людей зеленые человечики загнали как стадо голосовать за Россию.
Чья возьмет к тому и будут лояльны обыватели. А россияне в Крыму и так королевали в куррортный сезон, благодаря лучшим зарплатам.
А крымчане когда голосовали за Россию расчитывали чта "фашисты и бандеровци" будут их продолжать поить и кормить? Надеялись на всесильного Путена?
Нужно отвечать за свой выбор.
А потом завезли артистов из России и устроили гулянья, пока настоящие крымчане прятались по подвалам.
STYLE
11-20-2015, 09:57 AM
Во-во, бедняжки все живут в мире фантастической литературы. То им супер-скай-дредноут подавай, чтобы кацапов аннигилировать, то в Цеевропу их перемести, для райской жизни, а они будут при этом одобрительно кивать. То вдруг Крым стал островом, чтобы враги не захватили, а пушистые зайчики при этом будут весело прыгать по лужайке, пока санитары не выбрали очередного кандидата на жаркое.
Он не виноват. Ему так сказали. А самому мыслить мозги нужны, что у данного персонажа не наблюдается.
Skylight
11-20-2015, 09:59 AM
Во-во, бедняжки все живут в мире фантастической литературы. То им супер-скай-дредноут подавай, чтобы кацапов аннигилировать, то в Цеевропу их перемести, для райской жизни, а они будут при этом одобрительно кивать. То вдруг Крым стал островом, чтобы враги не захватили, а пушистые зайчики при этом будут весело прыгать по лужайке, пока санитары не выбрали очередного кандидата на жаркое.
Вот на российском блоге около писательници Белюшиной, одна женщина пишет.
Что ж это мол делается, захожу в книжный, а там календарь с портретами Сталина. А у нее отца репрессировали...
Так чта ты убери эту паганую морду ис своей аватарки, ато я тебя ис этого нагана счас, по законам реввоенвремени...
Whoever
11-20-2015, 10:34 AM
Перечитай "Остров Крым" Аксенова, там Крым выбрал евтропейскую ориентацию, а не совок.
Но когда советские войска входят в Крым для воссоединения с Россией, то главный герой, пропагандирующий «Идеи Общей Судьбы» в местной Думе, понимает чта совершил роковую ошибку.
да.
только объясни им, что это не тот Аксёнов, о котором они могли подумать.
Аксёнов - хороший писатель.
а не нынешний крымский тупица, который полагает, что в нынешних условиях Крым может заменить россиянам Египет в зимнее время. :8:
Dima424
11-20-2015, 10:40 AM
да.
только объясни им, что это не тот Аксёнов, о котором они могли подумать.
Аксёнов - хороший писатель.
а не нынешний крымский тупица, который полагает, что в нынешних условиях Крым может заменить россиянам Египет в зимнее время. :8:
Че, правда такое кто то предпологал?
Skylight
11-20-2015, 10:54 AM
да.
только объясни им, что это не тот Аксёнов, о котором они могли подумать.
Аксёнов - хороший писатель.
а не нынешний крымский тупица, который полагает, что в нынешних условиях Крым может заменить россиянам Египет в зимнее время. :8:
они таки засомневались и притихли, вдруг чего уже путенский урканат Аксенов в Крыму написал...)))
Serge7
11-20-2015, 11:05 AM
Перечитай "Остров Крым" Аксенова, там Крым выбрал евтропейскую ориентацию, а не совок.
Но когда советские войска входят в Крым для воссоединения с Россией, то главный герой, пропагандирующий «Идеи Общей Судьбы» в местной Думе, понимает чта совершил роковую ошибку. А что такое так называемая "европейская интеграция"? Полная зависимость нищих стран, таких как Украина от германских банкиров??? Ну дак продолжайте интегрироваться туда, кто ж мешает, мне только народ ваш простой очень жалко. Да и ты в Америке сидишь который год и в ус не дуешь, 'интегрируешься', так сказать отсюда! :111:
Skylight
11-20-2015, 11:13 AM
А что такое так называемая "европейская интеграция"? Полная зависимость нищих стран, таких как Украина от германских банкиров??? Ну дак продолжайте интегрироваться туда, кто ж мешает, мне только народ ваш простой очень жалко. Да и ты в Америке сидишь который год и в ус не дуешь, 'интегрируешься', так сказать отсюда! :111:
Вот примерно так и гитлеровская пропаганда писала, немецкий народ измучен несправедливыми санкциями после первой мировой войны, а еврейско-сионистские банкиры в Европе сосут его кровь...
Serge7
11-20-2015, 11:29 AM
Вот примерно так и гитлеровская пропаганда писала, немецкий народ измучен несправедливыми санкциями после первой мировой войны, а еврейско-сионистские банкиры в Европе сосут его кровь... Но про себя, свой вклад и свою интеграцию в самостийную Украину, ты и здесь скромно промолчал... )) Ай да молодец! :111::182: Возьми печеньку теперь, от мадам Нуланд! :116: :197:
Skylight
11-20-2015, 12:17 PM
Но про себя, свой вклад и свою интеграцию в самостийную Украину, ты и здесь скромно промолчал... )) Ай да молодец! :111::182: Возьми печеньку теперь, от мадам Нуланд! :116: :197:
и лимончик пожалуиста
crazy-mike
11-20-2015, 01:26 PM
А что такое так называемая "европейская интеграция"? Полная зависимость нищих стран, таких как Украина от германских банкиров??? :111:
А чем от зависимость от российских банкиров лучше? У германских банкиров процент по кредиту раз в десять ниже чем у российских. :111:
Можешь поинтересоваться на Россия-24 в передаче "Вести Содружества" во что превратился Казахстан благодаря российским банкирам. А ещё вспомни , что такое региональный роуминг у российских операторов мобильной связи. Из Сан-Диего звонок в Москву сейчас дешевле чем из Симферополя. Из Киева в Москву тоже дешевле чем из Симферополя. Из Киева во Владивосток дешевле чем из Москвы во Владивосток.
Экспортёр
11-20-2015, 01:32 PM
Чё ты выдумал?! Тебя с IP-телефонии забанили что лЭ?!
crazy-mike
11-20-2015, 01:34 PM
Чё ты выдумал?! Тебя с IP-телефонии забанили что лЭ?!
я о мобильных телефонах говорю - о нормальной мобильной связи. IP-телефонию , кстати , кое-где ( даже почти по всему СНГ и ЕвроЗоо ) принято блочить. За т.н. OTT-messaging чаще всего блокируют по IMEI. Так поступают в МТС и Вымпелком.
Экспортёр
11-20-2015, 01:42 PM
я о мобильных телефонах говорю.
И что? Wi Fi в Крыму не работает? 3G, LTE - что там у вас? скайп, вайбер, воцап тоже не работает?
crazy-mike
11-20-2015, 01:44 PM
n
И что? Wi Fi в Крыму не работает? 3G, LTE - что там у вас?
3G UMTS - это по областным центрам Украины. CDMA , EVDO и EVDO rev.B - тоже. Но все операторы , которые предлагают эти услуги , блочат IP-телефонию.
А звонок со скайпа на номер мобильного телефона обходится дороже чем разговор на тарифном пакете "МТС Турист"/"МТС европейский" или "Билайн/Киевстар любимая страна".
Экспортёр
11-20-2015, 01:58 PM
Включи себе T-Mobile и не парь нам мозг!
crazy-mike
11-20-2015, 02:01 PM
Включи себе T-Mobile и не парь нам мозг!
Мы не в Чикаго , моя дорогая! ( С.Я. Маршак , "Мистер-твистер" ). У нас с 2016года заведётся Vodafone , например. - на Крым это не распространяется. Внутри РФ для Крыма наступило счастье регионального роуминга и очень идиотских тарифов на мобильную связь.
STYLE
11-20-2015, 03:13 PM
Мы не в Чикаго , моя дорогая! ( С.Я. Маршак , "Мистер-твистер" ). У нас с 2016года заведётся Vodafone , например. - на Крым это не распространяется. Внутри РФ для Крыма наступило счастье регионального роуминга и очень идиотских тарифов на мобильную связь.
Да, большая проблема, учитывая, что у крымчан все родственники во Владивостоке живут.
crazy-mike
11-20-2015, 03:29 PM
Да, большая проблема, учитывая, что у крымчан все родственники во Владивостоке живут.
просто звонки в Россию получаются дороже чем с Украины. ( и даже дороже чем из Америки )
Павлович
11-21-2015, 04:57 AM
А чем от зависимость от российских банкиров лучше? У германских банкиров процент по кредиту раз в десять ниже чем у российских. :111:
Можешь поинтересоваться на Россия-24 в передаче "Вести Содружества" во что превратился Казахстан благодаря российским банкирам. А ещё вспомни , что такое региональный роуминг у российских операторов мобильной связи. Из Сан-Диего звонок в Москву сейчас дешевле чем из Симферополя. Из Киева в Москву тоже дешевле чем из Симферополя. Из Киева во Владивосток дешевле чем из Москвы во Владивосток.А пример можно? Когда Германский банкир напрямую кредитовал Украину? Под данный процент? Или сравниваешь внутренние кредиты? Ответь на вопрос! Почему в СССР не было кредитов для населения! В нынешнем виде! Я уж не говорю об ипотеке! Платить ВСЮ зарплату в течении 20 лет! Да этого в голову не приходило !
crazy-mike
11-21-2015, 06:29 AM
А пример можно? Когда Германский банкир напрямую кредитовал Украину?
Никто напрямую не кредитует ( но в германскую Unicredit Group входит УкрСоцБанк и там ещё куча фокусов с украинскими банками есть ). Хотя были целевые германские кредиты на реструктуризацию шахт в Донбассе , например. ( другое дело - что с ними тогда случилось ). А ещё была программа кредитования сахарных заводов - это если о германских кредитах вспоминать. И по Донбассу есть как раз "кредиты на восстановления Донбасса" ( там не столько кредиты сколько что-то инвестиционное ) - как раз германские и "в формате минских договорённостей".
CAPRI
11-21-2015, 06:42 AM
но в германскую Unicredit Group входит
"ЮниКредит" - это итальянская банковская группа.
crazy-mike
11-21-2015, 06:43 AM
"ЮниКредит" - это итальянская банковская группа.
совместная - туда германские и французские банки входят.
CAPRI
11-21-2015, 06:48 AM
совместная - туда германские и французские банки входят.
Нет - это итальянский банк.
То, что у него есть филиалы в других странах, "на скорость не влияет".
В России, кстати, тоже есть - бывший "Международный Московский банк".
crazy-mike
11-21-2015, 06:52 AM
Нет - это итальянский банк.
Я их рекламу смотрел неделю назад - там почему-то только немцы и французы. Но я ведь не о самом банке Unicredit Bank , а о Unicredit Group говорил.
CAPRI
11-21-2015, 06:56 AM
Я их рекламу смотрел неделю назад - там почему-то только немцы и французы. Но я ведь не о самом банке Unicredit Bank , а о Unicredit Group говорил.
"ЮниКредит Групп" - итальянская компания (могу и в третий раз повторить).
Ты их рекламу смотрел, а я с ними работала.
crazy-mike
11-21-2015, 06:58 AM
"ЮниКредит Групп" - итальянская компания (могу и в третий раз повторить).
Ты их рекламу смотрел, а я с ними работала.
ну итальянская так итальянская. С ними всеми так теперь позапутывалось. У нас тоже компания была сначала швейцарская , потом американская , потом ещё чья-то....Теперь вообще Чёрти-что LLC....Шеф то в Лондон , то в Южную Корею шастает.
Skylight
11-22-2015, 07:40 AM
Паника в Крыму: очереди на заправках, люди скупают свечи, возле банкоматов ажиотаж.
В результате проблем с электроснабжением в аннексированном Крыму началась паника. На автозаправках, где есть электроэнергия, образовались очереди, половина сетевых супермаркетов закрыта, в магазинах техники крымчане скупают бензиновые генераторы, фонари и свечи, передает УНН со ссылкой на "Новости Крыма".
Как рассказали жители, на автозаправках в очередях стоят машины "скорой помощи". Возле работающих банкоматов выстраиваются большие очереди.
"Возле банкоматов - ажиотаж. Во всех магазинах люди скупают свечи, фонари и батарейки. В гипермаркетах электроники - все бензиновые генераторы", - рассказал житель Симферополя.
STYLE
11-22-2015, 07:55 AM
Паника в Крыму: очереди на заправках, люди скупают свечи, возле банкоматов ажиотаж.
В результате проблем с электроснабжением в аннексированном Крыму началась паника. На автозаправках, где есть электроэнергия, образовались очереди, половина сетевых супермаркетов закрыта, в магазинах техники крымчане скупают бензиновые генераторы, фонари и свечи, передает УНН со ссылкой на "Новости Крыма".
Как рассказали жители, на автозаправках в очередях стоят машины "скорой помощи". Возле работающих банкоматов выстраиваются большие очереди.
"Возле банкоматов - ажиотаж. Во всех магазинах люди скупают свечи, фонари и батарейки. В гипермаркетах электроники - все бензиновые генераторы", - рассказал житель Симферополя.
Террористы взорвали эдектроопоры, подающие электроэнергию в Крым. Без света зимой остались 2 млн. человек.
А у Фонаря праздник.
Как не крути, Фонарь, а истинное своё лицо не спрячешь.
Izold
11-22-2015, 07:56 AM
как ивану кузьмичу, в ялте вставили свечу...
STYLE
11-22-2015, 07:59 AM
как ивану кузьмичу, в ялте вставили свечу...
Вот еще один юродивый приковылял. Гнида, она и в Америке гнида.
Фонарь, они на тебя как мухи на говно слетаются. :111:
уже совсем на форум заходить не интересно. во всех темах одно и то же, три долбанушки - Хуе, Интухайдеф и Майки и собака подгавкивает, Абрамыч. три танкиста, три веселых друга
crazy-mike
11-22-2015, 08:05 AM
Террористы взорвали эдектроопоры, подающие электроэнергию в Крым. Без света зимой остались 2 млн. человек.
не преувеливичай. В Крыму ветровые электростанции как раз есть. Да и не только ветровые. Свои ТЭЦ тоже. Ну за сутки переконфигурируют всё , а какому-то КаховкаРоднаяВинтовкаЭнэрго придётся неустойку по контракту платить. Понедельник ведь только завтра. А на субботу вообще штормовое предупреждение было по Украине. ( какой-то циклон с ветром и дождём )
а, еще забыл про Фонаря. который в полпятого утра роется в интернетных помойках, штобы найти ченить плохое про Россию и запостить на форуме. хотя врет што чертит в автокаде.
crazy-mike
11-22-2015, 08:07 AM
уже совсем на форум заходить
Ну не заходи. Мне просто интересно , что новенькое не работает после очередного "ремонта форума". Ну фотки не грузятся , например....:111:
Ну не заходи. Мне просто интересно , что новенькое не работает после очередного "ремонта форума". Ну фотки не грузятся , например....:111:
вот взял бы и починил. а то ты тока ресурс переводишь. от одних твоих постов сервер может врезать дуба на щет рас
crazy-mike
11-22-2015, 08:10 AM
а, еще забыл про Фонаря.
у Диогена в бочке была свечка - Диогену можно было и забыть о/про ....:111:
P.S. Там ещё какой-то "продвинутый" ходил днём со свечкой - искал человека.
Eric007
11-22-2015, 08:10 AM
Паника в Крыму: очереди на заправках, люди скупают свечи, возле банкоматов ажиотаж.
А у меня как раз сотрудник уехал в Крым на две недели. Нужно будет позвонить... как он там бедняга?
у Диогена в бочке была свечка
Диоген жил не в бочке, а в кадушке. поставленной на попа. йа тут уже абеснял.
crazy-mike
11-22-2015, 08:14 AM
вот взял бы и починил.
не хочу в чужом коде ковыряться. Особенно в т.н. "форумских движках". ( Я больше виджетами для телевизоров занимаюсь , а не тошнотворно-занудными "традиционными сайтами" ).
crazy-mike
11-22-2015, 08:15 AM
Диоген жил не в бочке, а в кадушке. поставленной на попа. йа тут уже абеснял.
Лучше бы он там огурцы солил или капусту. Кто там уже позже капусту солил - Диоклетиан ? :111:
не хочу в чужом коде ковырятся.
да-да. скажи не умеешь
Лучше бы он там огурцы солил или капусту. Кто там уже позже капусту солил - Диоклетиан ? :111:
у вас ща продается нормальная капуста? у нас вся такая деревянная, из нее можно делать игрушки для украинских детей. разжевать невозможно.
crazy-mike
11-22-2015, 08:17 AM
да-да. скажи не умеешь
Умею - но не хочу. Чаще проще "своё с нуля" написать чем после кого-то что-то исправлять. :111:
Умею - но не хочу. Чаще проще "своё с нуля" написать чем после кого-то что-то исправлять. :111:
это не чаще, а всегда.
crazy-mike
11-22-2015, 08:19 AM
у вас ща продается нормальная капуста?
Тут цены даже на капусту взвинтили по самое "не хочу". :111:
Тут цены даже на капусту взвинтили по самое "не хочу".
ну ничо. вот в НАТО вступите, будете ездить за капустой в Болгарию. там всё дешево.
crazy-mike
11-22-2015, 08:28 AM
ну ничо. вот в НАТО вступите
Не вступят - в варианте вступления в НАТО им придётся армию раза в четыре сократить ( кое-какие договора об ограничении обычных вооружений в Центральной Европе и Восточной Европе ведь ещё действуют ). :111:
Skylight
11-22-2015, 11:14 AM
А у меня как раз сотрудник уехал в Крым на две недели. Нужно будет позвонить... как он там бедняга?
нельзя говорить чта в Крыму плохо, сотрудников прослушивают и вызывают потом на собеседование,
так их берут на крючек и такие сотрудники становятся сексотами по месту работы
Не вступят - в варианте вступления в НАТО им придётся армию раза в четыре сократить ( кое-какие договора об ограничении обычных вооружений в Центральной Европе и Восточной Европе ведь ещё действуют ). :111:
не поэтому. йа уже грил. у кого есть внутренние политические, этнические етц. конфликты - не принимают. посему пока будет ЛНР-ДНР - от дохлого осла уши
crazy-mike
11-22-2015, 11:46 AM
не поэтому. йа уже грил. у кого есть внутренние политические, этнические етц. конфликты - не принимают. посему пока будет ЛНР-ДНР - от дохлого осла уши
ЛНР-ДНР не будет ( если минские соглашения будут выполняться в полном объёме )
ЛНР-ДНР не будет
будет, шмудет. год до выборов в Омереге, там видно будет
crazy-mike
11-22-2015, 11:53 AM
будет, шмудет. год до выборов в Омереге, там видно будет
Там дело не в Америке , а в германских банках , которые собрались "инвестировать в восстановление Донбасса" - серьёзные реальные деньги , а не какие-то там юани из банка ШОС.
Там дело не в Америке , а в германских банках , которые собрались "инвестировать в восстановление Донбасса" - серьёзные реальные деньги , а не какие-то там юани из банка ШОС.
та те германские банки картонные. у них до сих под лежат 20 американских боеголовок. как в джорджтаунском обкоме скажут, так и будет. Германия до сих пор оккупированная территория как и Япония
Izold
11-22-2015, 02:45 PM
Ну не заходи.
Так служба, подневольный ж человек..
Паника в Крыму: очереди на заправках, люди скупают свечи, возле банкоматов ажиотаж.В результате проблем с электроснабжением в аннексированном Крыму началась паника. На автозаправках, где есть электроэнергия, образовались очереди, половина сетевых супермаркетов закрыта, в магазинах техники крымчане скупают бензиновые генераторы, фонари и свечи, передает УНН со ссылкой на "Новости Крыма".Как рассказали жители, на автозаправках в очередях стоят машины "скорой помощи". Возле работающих банкоматов выстраиваются большие очереди."Возле банкоматов - ажиотаж. Во всех магазинах люди скупают свечи, фонари и батарейки. В гипермаркетах электроники - все бензиновые генераторы", - рассказал житель Симферополя.Кашмар, кому доверять: http://www.newsru.com/russia/23nov2015/neworder.html
crazy-mike
11-23-2015, 02:59 AM
Кашмар, кому доверять: http://www.newsru.com/russia/23nov2015/neworder.html
Да - никому. Особенно по воскресеньям! :111:
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998384390.shtml
МЧС России: В Крыму дополнительно развёрнуто 13 электростанций
Власти Крыма увеличили аварийные энергомощности ещё на 13 установок - газотурбинных, солнечных и ветряных. В итоге все социально значимые объекты полуострова теперь обеспечены электричеством, отчиталось МЧС России.
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949998381167.shtml
Татарские активисты не пустят ремонтников к ЛЭП, ведущим в Крым
Полиция Украины пока не делает попыток взять под контроль район подрыва ЛЭП в Херсонской области. Координатор блокады Мустафа Джемилёв пообещал - татарские активисты пустят ремонтников только к линиям, которые не ведут в Крым.
Полиция Украины пока не делает попыток взять под контроль район подрыва ЛЭП в Херсонской области. Координатор блокады Мустафа Джемилёв пообещал - татарские активисты пустят ремонтников только к линиям, которые не ведут в Крым.Я вообще балдею.Там власть есть или её нет совсем? Что хотели взорвали нахрен, кого хотели пустили или не пустили. Чужая собственность вообще-то. Может им и Днепрогэс взорвать, чтоб клятым москалям энергия не досталась?
crazy-mike
11-23-2015, 08:04 AM
Я вообще балдею.Там власть есть или её нет совсем? Что хотели взорвали нахрен, кого хотели пустили или не пустили. Чужая собственность вообще-то. Может им и Днепрогэс взорвать, чтоб клятым москалям энергия не досталась?
энергостстемы еще при Юленьке разрезали - поэтому ДнепроГЭС можно не спешить взрывать. А Запорожская и сама по себе рванет как только от нее электричество судебным решением отключат. :111:
Whoever
11-23-2015, 08:26 AM
Я вообще балдею.Там власть есть или её нет совсем? Что хотели взорвали нахрен, кого хотели пустили или не пустили. Чужая собственность вообще-то. Может им и Днепрогэс взорвать, чтоб клятым москалям энергия не досталась?
а может быть такое, что по поводу допуска ремонтников, или даже по подрыву, был проведён референдум? :1:
STYLE
11-23-2015, 09:08 AM
а может быть такое, что по поводу допуска ремонтников, или даже по подрыву, был проведён референдум? :1:
Нет. Подрыв - это был обыкновенный террористический акт. А недопуск ремонтников - саботаж и неподчинение властям.
Хотя, какая там власть? Такие же гопники как и протестующие.
А почему ты не переживаешь за Крым? Ведь так переживал и волновался по поводу отделения, а сейчас, когда зимой люди без света какое-то у тебя благодушие наступило.
Думаешь, так крымчанам и надо за то, что неправильно голосовали?
Whoever
11-23-2015, 09:20 AM
Нет. Подрыв - это был обыкновенный террористический акт. А недопуск ремонтников - саботаж и неподчинение властям.
Хотя, какая там власть? Такие же гопники как и протестующие.
А почему ты не переживаешь за Крым? Ведь так переживал и волновался по поводу отделения, а сейчас, когда зимой люди без света какое-то у тебя благодушие наступило.
Думаешь, так крымчанам и надо за то, что неправильно голосовали?
я думаю, что "возвращение Крыма" состоялось полтора года назад, и за это время должны были проложить кабель из России, и построить мост. :1:
crazy-mike
11-23-2015, 09:38 AM
Хотя, какая там власть?
А вот это уже не твоё дело. ( За эту власть голосовали на выборах. ) - можешь через консульство или посольство сделать запрос о том , какая там власть ( укажи координаты - широту и долготу в градусах ). :111:
crazy-mike
11-23-2015, 09:43 AM
а может быть такое, что по поводу допуска ремонтников, или даже по подрыву, был проведён референдум? :1:
если на российском ТВ вещают о подрыве - это ещё не означает , что так было на самом деле. Там штормовое предупреждение в субботу было. ( у нас тоже ).
Whoever
11-23-2015, 09:47 AM
если на российском ТВ вещают о подрыве - это ещё не означает , что так было на самом деле. Там штормовое предупреждение в субботу было. ( у нас тоже ).
точно не могу знать, что там было, но читал интервью Чубарова ещё до событий, что блокада Крыма оказалась неэффективной, за исключением одного аспекта - перебоев с подачей электроэнергии :1:
кроме того, даже и природной стихии могли помочь.
crazy-mike
11-23-2015, 09:51 AM
точно не могу знать, что там было, но читал интервью Чубарова ещё до событий, что блокада Крыма оказалась неэффективной, за исключением одного аспекта - перебоев с подачей электроэнергии :1:
кроме того, даже и природной стихии могли помочь.
да там как раз и была "природная стихия". Собственно Херсонской области досталось по "самое суверенное". Чубаров просто любит прихвастнуть ( как и все "турецкоподданные" :111: )
Whoever
11-23-2015, 09:59 AM
да там как раз и была "природная стихия". Собственно Херсонской области досталось по "самое суверенное". Чубаров просто любит прихвастнуть ( как и все "турецкоподданные" :111: )
и такое может быть.
недаром у Поклонской в фейсбуке был занятный диалог: Поклонская написала в стиле, что "организаторы занимаются вредительством на территории соседнего государства, а в Крым не едут, потому что знают, что здесь им придётся отвечать за поступки" - а ей кто-то ответил: "ну вот вы же в Киев тоже давно не заглядывали" :111:
crazy-mike
11-23-2015, 10:02 AM
и такое может быть.
недаром у Поклонской в фейсбуке был занятный диалог: Поклонская написала в стиле, что "организаторы занимаются вредительством на территории соседнего государства, а в Крым не едут, потому что знают, что здесь им придётся отвечать за поступки" - а ей кто-то ответил: "ну вот вы же в Киев тоже давно не заглядывали" :111:
Я в субботу совсем немного успел радио в автобусе послушать - там Порошенко ругался с "патриотами" и настоятельно просил их не делать глупости.
Whoever
11-23-2015, 10:08 AM
Я в субботу совсем немного успел радио в автобусе послушать - там Порошенко ругался с "патриотами" и настоятельно просил их не делать глупости.
"Няша, береги батарею на ноуте, где ж ты ее завтра подзарядишь?" :111:
In2HiDef
11-23-2015, 10:38 AM
Киев делает грамотные шаги, чтобы поддерживать градус конфликта с Россией
Я в субботу совсем немного успел радио в автобусе послушать - там Порошенко ругался с "патриотами" и настоятельно просил их не делать глупости.
Меркель наверно внушение сделала...
Я вообще балдею.Там власть есть или её нет совсем? Что хотели взорвали нахрен, кого хотели пустили или не пустили. Чужая собственность вообще-то. Может им и Днепрогэс взорвать, чтоб клятым москалям энергия не досталась?
Тактика проверенна и работает почти всегда - послушайте старого разведчика. Татары всегда будут против власти - неважно кто власть, Россия или Украина. Потому что когда группа против, аж уж тем более мусульмане, её пытаются ублажить и запросто можно выторговать себе какие-нибудь поблажки и льготы и тп. А если быть как все, то и жить придется как все, то есть работать и тп. и меньше шансов что с тобой будут считаться.
Izold
11-23-2015, 11:03 AM
Седни даже в новостях показали потемки в Крыму, ведут, грят, восстановительные работы
crazy-mike
11-23-2015, 12:01 PM
Меркель наверно внушение сделала...
Ну - в контексте "минского переговорного процесса" все эти "игры патриотов" ведь лучше пресечь на корню.
crazy-mike
11-23-2015, 12:03 PM
"Няша, береги батарею на ноуте, где ж ты ее завтра подзарядишь?" :111:
Няша может педали на велосипеде крутить и батарея будет подзаряжаться....( заодно и похудеет немного )
Whoever
11-23-2015, 12:16 PM
Няша может педали на велосипеде крутить и батарея будет подзаряжаться....( заодно и похудеет немного )
я даже не осмелюсь сказать, как она может добыть газ :111:
crazy-mike
11-23-2015, 12:23 PM
я даже не осмелюсь сказать, как она может добыть газ :111:
Да - кефирная диета в сочетании с велосипедом....
In2HiDef
11-23-2015, 01:26 PM
Седни даже в новостях показали потемки в Крыму, ведут, грят, восстановительные работы
В потемках, зато пенсия российская душу греет.
STYLE
11-23-2015, 03:51 PM
я думаю, что "возвращение Крыма" состоялось полтора года назад, и за это время должны были проложить кабель из России, и построить мост. :1:
Кабель прокладывают, мост строят.
Опять Россия виновата, что опоры сами себя взорвали?
STYLE
11-23-2015, 03:52 PM
А вот это уже не твоё дело. ( За эту власть голосовали на выборах. ) - можешь через консульство или посольство сделать запрос о том , какая там власть ( укажи координаты - широту и долготу в градусах ). :111:
Всего лишь констатирую факт.
У нас тут свободная страна и нечего рот затыкать. :313:
STYLE
11-23-2015, 03:53 PM
если на российском ТВ вещают о подрыве - это ещё не означает , что так было на самом деле. Там штормовое предупреждение в субботу было. ( у нас тоже ).
На украинском интернете вещают. В частности на цензоре было.
Izold
11-23-2015, 04:40 PM
В потемках, зато пенсия российская душу греет.
Где-то я видел, что рооийскую пенсию теперь только на российский рубелевый счет получать можно... Экономия государству какая!
crazy-mike
11-23-2015, 05:43 PM
Всего лишь констатирую факт.
ничего ты не констатируешь , а гонишь тупой агитпроп. Рекомендую "Час. Підсумки дня" за сегодня глянуть. Оно сейчас в эфире , а на youtube у 5го канала завтра появится ( это если в самом деле хочется окунуться по уши во всю глубину этих глубин - там , например , НацГвардия даже побила кое-кого из "гражданских активистов" и кое-кого арестовали. Кстати , есть там даже подозрения , что "взрывателями" были кто-то из "крымского ФСБ" или из ДНР-ЛНР - и для таких подозрений даже кое-какие основания есть , потому что эти "взрывания" выгодны в первую очередь кое-кому в РФ. СБУ уже ведёт расследование даже. :111: ).
crazy-mike
11-23-2015, 05:46 PM
На украинском интернете вещают. В частности на цензоре было.
сказал бы я , где делают этот "украинский интернет" ( почти весь на yandex.narod.ru :111: )....:111:
Whoever
11-23-2015, 06:14 PM
ничего ты не констатируешь , а гонишь тупой агитпроп. Рекомендую "Час. Підсумки дня" за сегодня глянуть. Оно сейчас в эфире , а на youtube у 5го канала завтра появится ( это если в самом деле хочется окунуться по уши во всю глубину этих глубин - там , например , НацГвардия даже побила кое-кого из "гражданских активистов" и кое-кого арестовали. Кстати , есть там даже подозрения , что "взрывателями" были кто-то из "крымского ФСБ" или из ДНР-ЛНР - и для таких подозрений даже кое-какие основания есть , потому что эти "взрывания" выгодны в первую очередь кое-кому в РФ. СБУ уже ведёт расследование даже. :111: ).
Поклонская поручила расследвание ФСБ.
В итоге обоих расследований - никого не найдут :237:
STYLE
11-23-2015, 07:36 PM
ничего ты не констатируешь , а гонишь тупой агитпроп. Рекомендую "Час. Підсумки дня" за сегодня глянуть. Оно сейчас в эфире , а на youtube у 5го канала завтра появится ( это если в самом деле хочется окунуться по уши во всю глубину этих глубин - там , например , НацГвардия даже побила кое-кого из "гражданских активистов" и кое-кого арестовали. Кстати , есть там даже подозрения , что "взрывателями" были кто-то из "крымского ФСБ" или из ДНР-ЛНР - и для таких подозрений даже кое-какие основания есть , потому что эти "взрывания" выгодны в первую очередь кое-кому в РФ. СБУ уже ведёт расследование даже. :111: ).
Так я ж выше написал: "Сами взорвали"
Разве вы чего нового можете придумать? :8:
Хотя, смешно получилось: электроопоры были окружены татарскими дебилами, отморозками из ПС, нацгвардией и ещё каким-то там батальоном, но коварные и хитрые крымские ФСБшники с ужасными террористами из ДНР-ЛНР пробрались к этим опорам и взорвали их. В амёб свалили на ни в чём неповинных мирных протестующих. :111:
STYLE
11-23-2015, 07:37 PM
сказал бы я , где делают этот "украинский интернет" ( почти весь на yandex.narod.ru :111: )....:111:
Не гони на цензор.
Кота на тебя нет. :111:
STYLE
11-23-2015, 07:39 PM
Поклонская поручила расследвание ФСБ.
В итоге обоих расследований - никого не найдут :237:
Найдут и представят к награде.
Ведь, Крыму выгодно оставаться без света - Майки только что объяснил. :111:
wlass
11-23-2015, 09:31 PM
И здесь Путин сам себя взорвал. Этих "активистов", профессиональных "татар" с профессиональными "украинцами" море кругом, целые вооруженные отряды. Охрана, стало быть. И все равно опоры эти сами себя взорвали. Не иначе завербовали их еще на заводе, когда изготавливали.
А тем временем Порошенко объявил о транспортной блокаде Крыма. Тоже, гад, задание Путина выполняет.
Alter Ego
11-23-2015, 10:22 PM
Строительство подходов к керченскому мосту остановлено.
http://kerch.fm/2015/11/12/iz-za-dolga-v-132-mlrd-rub-ostanovleny-proektnye-raboty-po-podhodam-k-kerchenskomu-mostu.html
In2HiDef
11-23-2015, 10:45 PM
И здесь Путин сам себя взорвал. Этих "активистов", профессиональных "татар" с профессиональными "украинцами" море кругом, целые вооруженные отряды. Охрана, стало быть. И все равно опоры эти сами себя взорвали. Не иначе завербовали их еще на заводе, когда изготавливали.
А тем временем Порошенко объявил о транспортной блокаде Крыма. Тоже, гад, задание Путина выполняет.
Супостат наступает на Новороссию и Крым со всех сторон... А Су34 и Ту22 бомбят Сирию бомбами с надписью За Париж.
Сюр, чистый сюр
In2HiDef
11-23-2015, 10:47 PM
Строительство подходов к керченскому мосту остановлено.
http://kerch.fm/2015/11/12/iz-za-dolga-v-132-mlrd-rub-ostanovleny-proektnye-raboty-po-podhodam-k-kerchenskomu-mostu.html
Я думал танками Оплот остановлены, ан нет... Разокрали 1 320 000 000 руб. бабла и стройка моста законилась на проектировании подъездов к оному
если на российском ТВ вещают о подрыве - это ещё не означает , что так было на самом деле. Там штормовое предупреждение в субботу было. ( у нас тоже ).То есть татар туда ветром надуло?http://www.newsru.com/pict/big/1826502.html
wlass
11-24-2015, 01:58 AM
Рано обрадовались бедняжки. Всего лишь приведут в чувство очередных воришек, пытающихся на этом проекте намыть себе денежек. Исключат т.н. "посредников", в результате проект будет по нормальной цене, а не по завышенной в десятки раз.
какая все же тяжелая жизнь у бедолаг. Всего-то прихватили за лапу очередных коррупционеров, а у них уже счастья полные штаны. А если заплатят за "проект" несуразную цену, эти же несчастные порадуются, какую завышенную цену заплатили.
А вы лучше обратите внимание, по какой цене покупают бензин оккупационные войска США в Афганистане, и порадуйтесь за героев капиталистического труда. Они должны вам понравиться умением "зарабатывать".
crazy-mike
11-24-2015, 02:22 AM
Не гони на цензор.
Кота на тебя нет. :111:
цензор - один из самых "дегенератских интернет-ресурсов". Почему http://durdom.in.ua/ никто не цитирует ? :111:
crazy-mike
11-24-2015, 02:25 AM
Так я ж выше написал: "Сами взорвали"
Разве вы чего нового можете придумать? :8:
Вчера на 5м канале один прикольный такой мачо из "Укрэнерго" сказал: "Если бы в самом деле хотели прекратить подачу электричества в Крым , то есть намного более простые и эффективные способы чем подрывание опор ЛЭП противотанковыми минами". И он ведь прав.
crazy-mike
11-24-2015, 02:28 AM
Этих "активистов", профессиональных "татар" с профессиональными "украинцами"
У "профессиональных татар" ведь след в Турцию ведёт - к "профессиональным туркам" , которые кого-то там поддерживают в Сирии против Асада.
Ангел
11-24-2015, 02:30 AM
Вчера на 5м канале один прикольный такой мачо из "Укрэнерго" сказал: "Если бы в самом деле хотели прекратить подачу электричества в Крым , то есть намного более простые и эффективные способы чем подрывание опор ЛЭП противотанковыми минами". И он ведь прав.
Проще прекратить.. тогда и проще восстановить ))) Да и с подрывом проще стрелки перевести ))
wlass
11-24-2015, 02:31 AM
У "профессиональных татар" ведь след в Турцию ведёт - к "профессиональным туркам" , которые кого-то там поддерживают в Сирии против Асада.
и не только у "профессиональных татар", но и у "профессиональных украинцев".
crazy-mike
11-24-2015, 02:40 AM
и не только у "профессиональных татар", но и у "профессиональных украинцев".
С последними вообще куча неясностей. В том ночном выпуска "Час. Підсумки дня" кое-кто даже говорил о том , что "крымский вопрос" намного логичнее было внести в "повестку дня консультаций в Минске" , а эта партизанщина ( из-за которой Мелитополь остался без электричества , например ) только мешает нормально работать. Не знаю - разместили ли они весь выпуск передачи полностью на youtube или тольо фрагменты.
crazy-mike
11-24-2015, 02:43 AM
Проще прекратить.. тогда и проще восстановить ))) Да и с подрывом проще стрелки перевести ))
Он кажется имел ввиду варианты срабатывания защиты от перегрузок на этих линиях электропередач , которые в сторону Крыма идут.
Но подрыв в самом деле противоречит интересам украинской стороны - особенно во время переговоров в Минске. А ещё они там упомянули о какой-то возможности создания "татарской автономии" в Геническом районе. И Государственную Службу По Делам Крыма там вспомнили - такая тоже есть. И даже о "секретной стратегии по возвращению Крыма" в контексте того , что эти хулиганы мешают реализации "секретной стратегии".
Izold
11-24-2015, 05:30 AM
Темна украинская ночь...
братьев меньших терь удушат с этим терактом. уж обещали отключить им газ. лучше б татары этого не делали
crazy-mike
11-24-2015, 08:45 AM
братьев меньших терь удушат с этим терактом. уж обещали отключить им газ. лучше б татары этого не делали
Дался тебе этот газ. ( они и так газ даже из кока-колы тырят ). Там за сегодня эта Верховная Рада таких дров наломать может...:111:
STYLE
11-24-2015, 08:50 AM
Дался тебе этот газ. ( они и так газ даже из кока-колы тырят ). Там за сегодня эта Верховная Рада таких дров наломать может...:111:
Щас херачить могут начать и тогда опять все назад пойдет.
Санкции не смягчили да еще этот самолет.
С самолетами России явно не везет. Их сбивают в самый неподходящий момент.
crazy-mike
11-24-2015, 09:37 AM
Щас херачить могут начать и тогда опять все назад пойдет.
Санкции не смягчили да еще этот самолет.
С самолетами России явно не везет. Их сбивают в самый неподходящий момент.
Но Су-24 - это в самом деле на вооружении у украинских ВВС!!!!!!! В РФ - Су-34 уже. ( правда не везде успели заменить , но возле Краснодара уже все на Су-34. Это в каких-то новостях ещё летом было ).
Skylight
11-24-2015, 09:51 AM
Но Су-24 - это в самом деле на вооружении у украинских ВВС!!!!!!! В РФ - Су-34 уже. ( правда не везде успели заменить , но возле Краснодара уже все на Су-34. Это в каких-то новостях ещё летом было ).
Скоро и "утят"(Су-34) начнут сбивать, F-16 очень хороший истребитель
crazy-mike
11-24-2015, 10:12 AM
Скоро и "утят"(Су-34) начнут сбивать, F-16 очень хороший истребитель
Просто Су-24 мог сирийским быть. ( у Асада много разного барахла осталось ).
Павлович
11-25-2015, 09:05 AM
Просто Су-24 мог сирийским быть. ( у Асада много разного барахла осталось ).
Майк ты что прицепился к сушке? Это основной франтовой бомбардировщик России!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D 0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D 1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0 %B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8#.D0. A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2_.D0.92.D0.92.D0.A 1_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
crazy-mike
11-25-2015, 10:40 AM
Майк ты что прицепился к сушке? Это основной франтовой бомбардировщик России!
Уже нет. К 2016му , кажется , должна замена на Су-34 завершиться.
Izold
11-25-2015, 08:03 PM
мля, во всех темах собрание авиаторов и, как минимум, конструкторов летательных аппаратоф ... сушка, плюшка, бомбер, пламбер
Izold
11-25-2015, 08:04 PM
лектричество то восстановили в совецкой здравнице?
Alter Ego
11-25-2015, 10:55 PM
лектричество то восстановили в совецкой здравнице?
Пока нет. Но обещали к Новому Году.
лектричество то восстановили в совецкой здравнице?А тебе зачем? Собираешься туда?
Izold
11-26-2015, 05:21 AM
А тебе зачем? Собираешься туда?
Вежливый ответ и по делу .... Нет, не собираюсь туда, разве что по этапу. Но в канун Дня Благодарения подумал - там же тоже люди живут , как им книжки в темноте читать
Вежливый ответ и по делу .... Нет, не собираюсь туда, разве что по этапу. Но в канун Дня Благодарения подумал - там же тоже люди живут , как им книжки в темноте читатьНу, в темноте можно другими делами заняться, для которых свет не нужен. Это временные трудности, это не проблема. Все это прекрасно понимают.
Izold
11-26-2015, 06:08 AM
Ну, в темноте можно другими делами заняться, для которых свет не нужен. Это временные трудности, это не проблема. Все это прекрасно понимают.
Понимают ли все прекрасно, что трудности всегда временные и все в конце концов проходит
In2HiDef
11-26-2015, 08:00 AM
Топливо в Крым, видимо, тоже по ЛЭП поступало, т.к. иссякло одновременно.
In2HiDef
11-26-2015, 08:02 AM
Ну, в темноте можно другими делами заняться, для которых свет не нужен. Это временные трудности, это не проблема. Все это прекрасно понимают.
"У нас темно, холодно, и нет воды. Что делать?" - "...итесь!"
Ты в курсе, что Марии Антуанетте за совет голодным кушать тортик срубили башку.
Экспортёр
11-26-2015, 03:07 PM
Алё! Свидомые бандерлоги! В Крыму в Симфере рвануло что то, а вы в тухесы языки позасовывали! Как так то?! Я ж от вас только новости и узнаю! Алё, фонарь! Алё, альтер! Алё, хуевер и интухай!
crazy-mike
11-26-2015, 03:11 PM
В Крыму в Симфере рвануло что то
татары на 5м канале хвастались ещё в понедельник ( ночью с понедельника на вторник ), что готовят какую-то гадость. Я сегодня об этом постил уже ( в теме о Сирии ).
Утром в новостях о "в Симферополе рвануло" ещё ничего не было.
Экспортёр
11-26-2015, 03:13 PM
татары на 5м канале хвастались ещё в понедельник ( ночью с понедельника на вторник ), что готовят какую-то гадость. Я сегодня об этом постил уже ( в теме о Сирии ).
Утром в новостях о "в Симферополе рвануло" ещё ничего не было.
Наслаждайся!
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1256555.html
Я там город в другой теме попутал. Праздник жеж - то сё
crazy-mike
11-26-2015, 03:19 PM
Наслаждайся!
нечем там наслаждаться. Мне эти обормоты давно надоели. - никак законы об оплате труда принять не могут.
Ангел
11-26-2015, 03:20 PM
натяжные потолки там ставили.. газом же греют.