View Full Version : Крым.
crazy-mike
07-31-2017, 01:32 PM
И другим пидлякам:111:
там как раз российская станция в Антарктиде была. ( я когда-то специально смотрел - как раз в районе базы 211 )
borispetrov
07-31-2017, 02:18 PM
там как раз российская станция в Антарктиде была. ( я когда-то специально смотрел - как раз в районе базы 211 )
Это сильная натяжка. Впрочем после того как укры вырыли черное море и такое возможно в укросми:111:
crazy-mike
07-31-2017, 02:29 PM
Это сильная натяжка. Впрочем после того как укры вырыли черное море и такое возможно в укросми:111:
ну несколько сотен километров отклонения - в масштабах Антарктиды не так уж и много. :111:
Зато на украинскую станцию в Антарктиде пьяную драку полиция прилетала чуть ли не из Новой Зеландии разгонять.
Негодный
08-01-2017, 06:05 PM
Надо же до такого додуматься! Тогда Украине обратно отдавать кусок Курской и Белгородской областей. Кубань тоже прихватим. :rofl: Чтоб по-честному было. Но подарки - не отдарки!
Вообще-то ещё очень жива и полномочна Хельсигская конвенция 1975 года. :kov:
Какой тебе кубань ты хохол шляпу лизни)))
Whoever
08-01-2017, 06:59 PM
Какой тебе кубань ты хохол шляпу лизни)))
о.
русофил записался к нам.
наконец-то.
Skylight
08-02-2017, 05:34 AM
Украина готовит иск против РФ из-за строительства Керченского моста
Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что Украина готовит иск против Российской Федерации в связи с ограничениями по судоходству через Керченский канал, установленными российской стороной.
Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.
Данное ограничение, введенное из-за строительства моста, приводит к убыткам украинских портов и будет оспорено в суде.
"Министерство юстиции в рамках имеющихся судебных исков против России выделяет проблему перекрытия Керченского канала и введения ограничений по судоходству. Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами", - заявил замминистра.
Лавренюк уточнил, что проблема строительства Керченского порта, на которой акцентировали внимание профсоюзы Бердянского порта, сейчас решается совместно с Министерством иностранных дел, Советом национальной безопасности и обороны.
"Это глобальный, политический и сложный вопрос, но мы его обязательно решим", - сказал представитель министерства.
В июне текущего года министерство транспорта РФ подготовило проект приказа о закрытии Керченского пролива в акватории его судоходной части Керчь-Еникальского канала на 23 дня в августе-сентябре 2017 года для постановки арки моста.
В связи с этим Мининфраструктуры Украины заявило об уведомлении в Международную морскую организацию, поскольку такие действия со стороны РФ могут нанести значительный ущерб не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности Украины в целом.
Помимо того, в мае 2017 года было открыто уголовное производство по факту нарушения правил экологической безопасности при строительстве моста через Керченский пролив между территорией России и оккупированным полуостровом Крым.
wlass
08-02-2017, 05:39 AM
Ну все, теперь точно москали заплатят. Точно-точно-железно-стопудово.
STYLE
08-02-2017, 06:25 AM
Украина готовит иск против РФ из-за строительства Керченского моста
Какого моста?
Ты же тут, как великий специалист в архитектуре, с пеной у рта копипастил день и ночь рассказы других горе-специалистов, что Керченский мост не построят. :111:
это не ясно, а вот когда твоя староруссия и древнерусие превратятся в сплошную нуваросию - это будет да.
Когда будет - тогда да. Тогда и вашему новообразованию будет весело. Все повеселятся, кто доживёт.
wlass
08-02-2017, 08:41 AM
Какого моста?
Ты же тут, как великий специалист в архитектуре, с пеной у рта копипастил день и ночь рассказы других горе-специалистов, что Керченский мост не построят. :111:
Да что ты, он, думается, не помнит.
Izolda
08-02-2017, 08:42 AM
Ну все, теперь точно москали заплатят. Точно-точно-железно-стопудово.
а я верю, что заплатят!
Izolda
08-02-2017, 08:43 AM
Какого моста?
Ты же тут, как великий специалист в архитектуре, с пеной у рта копипастил день и ночь рассказы других горе-специалистов, что Керченский мост не построят. :111:
не запутывай фонаря.
Skylight
08-02-2017, 09:22 AM
Построят наверное, думаю, вопрос был сколько он простоит, первыи ледоход можит уже сильно повредить. Ужеж были предложения в российской прессе обложить грибников/ягодников/пчеловодов дополнительным налогом чтабы изыскать средства для утепления/обогрева кажной опоры моста...
Или вон можит японци спомогут (если решите вопрос с Курилами), они используют трубы для подогрева дорог в горах в зимнее время загоняя туда микроорганизмы которые выделяют тепло...
http://perfectmedia.tv/wp-content/uploads/2016/11/tateyama-kurobe-ruta-alpina2.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/61/ea/00/61ea00b8c1d78c60d0a977445f8f5ac4--japan-photo-winding-road.jpg
Maximusss
08-02-2017, 09:38 AM
Построят наверное
стоп-стоп-стоп. ты ответственно заявлял что ни при каких обстоятельствах не построят.
Eric007
08-02-2017, 09:40 AM
Построят наверное, думаю, вопрос был сколько он простоит, первыи ледоход можит уже сильно повредить.
Первый ледоход уже был. Никто его даже не заметил.
wlass
08-02-2017, 09:44 AM
стоп-стоп-стоп. ты ответственно заявлял что ни при каких обстоятельствах не построят.
Все течет, все меняется. У бандерлогов кричалки тоже меняются. Сначала была №1 - не построят. Потом №2 - разрушится.
На мази уже третья, озвученная сегодня бедолагой - москали заплатят :)
А уж куда их дальше прихотливый ум заведет - не знаю. :)
Whoever
08-02-2017, 09:45 AM
Все течет, все меняется. У бандерлогов кричалки тоже меняются. Сначала была №1 - не построят. Потом №2 - разрушится.
На мази уже третья, озвученная сегодня бедолагой - москали заплатят :)
А уж куда их дальше прихотливый ум заведет - не знаю. :)
врунишки.
crazy-mike
08-02-2017, 09:48 AM
Все течет, все меняется. У бандерлогов кричалки тоже меняются. Сначала была №1 - не построят. Потом №2 - разрушится.
На мази уже третья, озвученная сегодня бедолагой - москали заплатят :)
А уж куда их дальше прихотливый ум заведет - не знаю. :)
а на кого в международный суд ( хоть какой-нибудь ) подать за строительство Ноева ковчега ? :111:
Kadet
08-02-2017, 10:27 AM
а на кого в международный суд ( хоть какой-нибудь ) подать за строительство Ноева ковчега ? :111:
Да если бы не Ной - вас бы не было.
Whoever
08-02-2017, 10:28 AM
Да если бы не Ной - вас бы не было.
а вас?:120:
Kadet
08-02-2017, 10:29 AM
а вас?:120:
Вас - так точно. А мы в другом районе жили.
Nabludatel'
08-02-2017, 10:30 AM
а вас?:120:
прапорщики не тонут.
Whoever
08-02-2017, 10:31 AM
Вас - так точно. А мы в другом районе жили.
подожди.
Ной же не был евреем.
он спас праведников всех национальностей от потопа.
то есть вы не из праведников?
Kadet
08-02-2017, 10:32 AM
подожди.
Ной же не был евреем.
он спас праведников всех национальностей от потопа.
то есть вы не из праведников?
Приколол. Он еще и тварей спас, которых по паре. Ошибся он.
crazy-mike
08-02-2017, 10:34 AM
прапорщики не тонут.
но ведь есть ещё и старшие прапорщики! :111:
Kadet
08-02-2017, 10:36 AM
прапорщики не тонут.
О! Лошара нарисовался! Рад видеть!
Skylight
08-02-2017, 10:46 AM
Первый ледоход уже был. Никто его даже не заметил.
дык и мост ещеж не стоял...
кроме того просадки фундаментов опор нужно смотреть после реальных транспортных нагрузок на мост...
Но вы работайте, старайтесь, раз уж взялись. Кудаж деваться, придется пользоваться мостом когда Крым вернут Украине.
Maximusss
08-02-2017, 10:51 AM
Кудаж деваться, придется пользоваться мостом когда Крым вернут Украине.
доживешь ? разве что твои пра-пра-правнуки смогут им попользоваться. да и то наврядли. к тому времени об вна украине останутся лишь скупые строчки в учебниках истории.
Skylight
08-02-2017, 11:26 AM
доживешь ? разве что твои пра-пра-правнуки смогут им попользоваться. да и то наврядли. к тому времени об вна украине останутся лишь скупые строчки в учебниках истории.
реальнее мне видется картина чта Крым станет визуализацией фильма "Жизнь после людей", с безлюными городами и пляжами и редкими российскими военными базами с автономным снабжением.
Все по мотивам захадочной русской души, и теме "что не сьем то понадкусываю".
Eric007
08-02-2017, 04:35 PM
реальнее мне видется картина чта Крым станет визуализацией фильма "Жизнь после людей", с безлюными городами и пляжами и редкими российскими военными базами с автономным снабжением.
Ну, пока тебе там что то видится, в Симферополе заканчивают строительство нового Аэропорта:
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/8/3/bc7a7c5a7f8fc3c071a8176ae20ce3d4-full.jpg (http://radikale.ru/) свежие серии dom2su.ru/sv-serii/ (http://dom2su.ru/sv-serii/)
STYLE
08-02-2017, 06:25 PM
Все по мотивам захадочной русской души, и теме "что не сьем то понадкусываю".
Фонарька, ну что ж ты так?
Все же знают чья такая загадочная душа, которая понадквсывает.
Нельзя же так топорно.
У вас с Альтером какие-то критические дни. Он два раза ляпнул, потом копипасту старую ввернул. Теперь вот ты переобулся. :237:
Whoever
08-02-2017, 06:35 PM
Ну, пока тебе там что то видится, в Симферополе заканчивают строительство нового Аэропорта:
прекрасно.
проведут там международный шахматный турнир.
как в Васюках.
Izold
08-02-2017, 06:41 PM
эмираты начинают летать в сИмферополь, четыре рейса в день, отбоя нет от желающих ..
эмираты начинают летать в сИмферополь, четыре рейса в день, отбоя нет от желающих ..
Уверен что Киев адекватно ответит поганым эмирам...
Maximusss
08-02-2017, 07:26 PM
Уверен что Киев адекватно ответит поганым эмирам...
как в вашингтоне скажут, так и ответит ))
Skylight
08-02-2017, 08:46 PM
Ну, пока тебе там что то видится, в Симферополе заканчивают строительство нового Аэропорта:
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/8/3/bc7a7c5a7f8fc3c071a8176ae20ce3d4-full.jpg (http://radikale.ru/) свежие серии dom2su.ru/sv-serii/ (http://dom2su.ru/sv-serii/)
Ключевое слово заканчивают, ох уж этот советский долгострой...
И потом, чето мне это напомнило остов Донецкого аэропорта в разгар боев за него.
Толи недостроено толи есче стоит...
wlass
08-02-2017, 10:21 PM
Ключевое слово заканчивают, ох уж этот советский долгострой...
И потом, чето мне это напомнило остов Донецкого аэропорта в разгар боев за него.
Толи недостроено толи есче стоит...
Не, не построят :114:
Потом будет "не простоит до весны"
потом "москали заплатят"
а дальше они пока не придумали :)
wlass
08-02-2017, 10:36 PM
Опа! Новый пунктик - №4 "Мост бесполезен" ! :239: Непонятно, почему бесполезен?
А, есть :) Надо было не только заголовок читать. Оказывается, мост бесполезен, потому что глупые москали забыли достроить федеральную трассу на Симферополь.
Оказывается нет, не пункт №4, а всего лишь п. №1 - "Не построят". Тормоз какой-то сочинил. Или халтурщик :) Или старую методичку использует, раздолбай.
Там еще слово "гигантомания" присутствует. Понятное дело, китайский мост с рекордной длиной они не только не видели, но и не слышали про него .
Погодите, вот от моста через Берингов пролив чего заверещите, даже представить боюсь :)
MariLi
08-02-2017, 11:10 PM
Мониторят усердно строительство! Не дай бог из графика выбиться - плешь проедят... :314:
Eric007
08-03-2017, 02:36 AM
Ключевое слово заканчивают, ох уж этот советский долгострой...
А по твоему, сколько времени нужно на проектирование и строительство современного аэропорта?
wlass
08-03-2017, 03:08 AM
А по твоему, сколько времени нужно на проектирование и строительство современного аэропорта?
Он должен был быть построен вчера, чтобы бедолага имел возможность покричать про спешку и некачественное строительство.
wlass
08-03-2017, 04:06 AM
90168
90167
М-да...
Serega1903
08-03-2017, 04:44 AM
Ключевое слово заканчивают, ох уж этот советский долгострой...
И потом, чето мне это напомнило остов Донецкого аэропорта в разгар боев за него.
Толи недостроено толи есче стоит...
Долгострой - это когда ты взялся за проект деревенского сортира, за что тебя потом там и заперли кинув пачку дрожжей в очко. Помнится ты рассказывал.:111:
Skylight
08-03-2017, 12:37 PM
А по твоему, сколько времени нужно на проектирование и строительство современного аэропорта?
Такто оно так, но "плитосники и отделосники" есче нагрянут и половину украдут, а половину будут урезать из-за нехватки бютжета... Все вбухали в дорогие фитуристические конструкции каркаса.
STYLE
08-03-2017, 12:50 PM
А по твоему, сколько времени нужно на проектирование и строительство современного аэропорта?
Ты чо Фонарьке такие вопросы задаешь?
Он чо тебе архитектор что-ли? :120:
Maximusss
08-03-2017, 01:11 PM
Такто оно так, но "плитосники и отделосники" есче нагрянут и половину украдут, а половину будут урезать из-за нехватки бютжета... Все вбухали в дорогие фитуристические конструкции каркаса.
а ты не суди с позиции своего украинства. попробуй мыслить как человек
Такто оно так, но "плитосники и отделосники" есче нагрянут и половину украдут, а половину будут урезать из-за нехватки бютжета... Все вбухали в дорогие фитуристические конструкции каркаса.
Не пост, а песня... дзякую.
Whoever
08-03-2017, 01:44 PM
грех смеяться.
девушкам-крымчанкам нужен аэропорт, чтобы раз в год улетать на материк отдыхать от тяжёлого труда, и по возможности общаться с россиянами по рождению, а не ставшими таковыми путём референдума.
STYLE
08-03-2017, 02:10 PM
грех смеяться.
девушкам-крымчанкам нужен аэропорт, чтобы раз в год улетать на материк отдыхать от тяжёлого труда, и по возможности общаться с россиянами по рождению, а не ставшими таковыми путём референдума.
Да не дадут тебе крымчанки, хоть ты и россиянин по рождению.
И не мечтай, 3,14....страдалец. :111:
Maximusss
08-03-2017, 02:12 PM
грех смеяться.
девушкам-крымчанкам нужен аэропорт, чтобы раз в год улетать на материк отдыхать от тяжёлого труда, и по возможности общаться с россиянами по рождению, а не ставшими таковыми путём референдума.
девушкам киевлянкам надо еще больше аэропортов. правда для других целей... ( кстати в отличии от крыма, в киеве есть шанс что тебе дадут. конечно не безвозмездно, но таки дадут )
грех смеяться.
девушкам-крымчанкам нужен аэропорт, чтобы раз в год улетать на материк отдыхать от тяжёлого труда, и по возможности общаться с россиянами по рождению, а не ставшими таковыми путём референдума.
Так Россияне по рождению сами туда приезжают, каждое лето.:111:
Maximusss
08-03-2017, 02:15 PM
Так Россияне по рождению сами туда приезжают, каждое лето.:111:
Врешь ! Никого там нет, пляжи пустые, потому как очереди на границах по полдня и свободных мест на пляжах и в отелях нет.
Skylight
08-03-2017, 02:16 PM
грех смеяться.
девушкам-крымчанкам нужен аэропорт, чтобы раз в год улетать на материк отдыхать от тяжёлого труда, и по возможности общаться с россиянами по рождению, а не ставшими таковыми путём референдума.
а ктота смеется? ахда, куча народа в игноре до первых заморозков...
Ерик не смеется, он благодарит за поэтическую квинтэссенцию.
Agencys
08-03-2017, 04:46 PM
19-летняя Лиза Пескова приехала в Крым наводить порядок в судостроительной отрасли.
"Судозавод"... "судопроизводство"... :266:
Послушайте нового светоча российской политики, новую барыню российских крепостных.
https://www.facebook.com/TverskoyAA/videos/1898639567023374/?fref=mentions&pnref=story
Поклонской достойная смена подрастает. :167:
https://www.youtube.com/watch?v=HaAFpfPxXfg
Izold
08-05-2017, 09:04 AM
удивительно интересный и познавательный ролик, даже если не знаешь, кто это такая ... голос поколения, однако! )
Whoever
08-05-2017, 09:31 AM
удивительно интересный и познавательный ролик, даже если не знаешь, кто это такая ... голос поколения, однако! )
будущее России.
они встанут за станки, пойдут на пашни, и будут управлять штурвалами самолётов.
а в лихую годину грудями грудью встанут на защиту отчизны.
Agencys
08-08-2017, 02:46 AM
М-да уж ... девушка видимо не в курсе, что изначально должен быть спрос на такую работу ! :239:
Лиза Пескова призвала молодежь идти работать на заводы
На своей странице в Instagram Лиза опубликовала серию фото на фоне производства, а также несколько снимков с рабочими завода. Пескова поделилась и своими впечатлениями от встречи.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/0/4/10095404.jpg
Skylight
08-08-2017, 10:31 AM
М-да уж ... девушка видимо не в курсе, что изначально должен быть спрос на такую работу ! :239:
Лиза Пескова призвала молодежь идти работать на заводы
На своей странице в Instagram Лиза опубликовала серию фото на фоне производства, а также несколько снимков с рабочими завода. Пескова поделилась и своими впечатлениями от встречи.
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/0/4/10095404.jpg
мысли всякие лезут...
Наверное Лиза также любит секс с грязными потными мужчинами среди промасленной ветоши в антисанитарных условиях...
Miami Vice
08-08-2017, 10:53 AM
мысли всякие лезут...
Наверное Лиза также любит секс с грязными потными мужчинами среди промасленной ветоши в антисанитарных условиях...
Таки да, смотрится как кадр-реклама из немецкого порно. :111:
Таки да, смотрится как кадр-реклама из немецкого порно. :111:
А я-то думал, что это мне напоминает? :182:
Agencys
08-08-2017, 11:09 AM
Хм, а где комментарий вездесущего и всезнающего А. Шария ? ? ? :223:
Специально зашел на его канал и нет там ничего ни про Лизу Пескову , ни про выступившую в ее защиту маму Екатерину Солоцинскую ...
Екатерина Солоцинская (Пескова): А судьи кто?
12:41 , 05 августа 2017
Екатерина Солоцинская, мама Елизаветы Песковой
Обычно я воздерживаюсь от комментариев деятельности и реакции на неё наших моралистов и борцов за справедливость. Но сейчас я не могу промолчать.
Мой первый вопрос — что она сделала плохого? Решила проблему завода и помогла семьям рабочих, сохранивших заработок? А что сделали вы, сидя на своём диване? Облили грязью незнакомого вам человека, не понимая того, что своими словами и низкой энергетикой вы рождаете зло и грязь в этом мире, которые к вам же ежедневно и возвращаются, делая вас ещё более озлобленными и несчастными
Мой второй вопрос — А судьи кто?
Какое вы имеете право судить девятнадцатилетнюю девушку, которую никогда в жизни не встречали и с которой ни разу не общались, за сделанное ею добро? В чем её вина? В том, что она родилась дочерью человека, который всю жизнь пашет без выходных, вечеров и праздников? Который своим умом и трудом добился того положения, которое имеет сейчас? Или её вина в том, что она хорошо выглядит и на ней надето красивое платье? По-вашему, она должна ходить в робе и бичевать себя хлыстом? Тогда ваша жизнь станет счастливее?
Да, она пока недостаточно образована (пока ещё даже не закончила университет), и ей не хватает опыта, чтобы противостоять таким как вы. Но она учится, она ищет себя, она пытается найти своё место в жизни. Более того, она старается, как может, чтобы привлечь внимание к различным проблемам, которые, в огромном количестве, существуют в обществе. А что делали вы, когда вам было 19 лет?
Она говорит на четырёх языках — на скольких можете объясниться вы?
Как вас забавляет обсуждение того, что она не знает разницу между судопроизводством и судостроением — а многие ли из вас это знали до вчерашнего дня? А сколько из вас может рассуждать на эту тему перед толпой журналистов и камерами? Ее задача — не разбираться, почему большой тяжелый железный корабль держится на воде, а привлекать внимание к проблемам тех, кто в силах их решать.
Посмотрите на себя со стороны, перечитайте то, что вы пишете! Как вы можете считать себя хорошими людьми после того, как изрыгаете из себя все те мерзости, что пишете? Люди, остановитесь!!!
Очнитесь! Если хотите изменить этот мир, начните с себя!
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/2031796-echo/
PS
Комменты там в точку ! :116:
Действительно странно, ведь такой классный материал для сбора лайков, но правдоруб Шарий молчит ... странно как-то молчит ... :120: :314: :120:
Так на кого работает Шарий ?... :239:
Однако и без него нашлись комментаторы и на маму и на дочку ! :111:
https://www.youtube.com/watch?v=hBCLsxc1eEU
https://www.youtube.com/watch?v=vCd0cLSjFYg
Хм, а где комментарий вездесущего и всезнающего А. Шария ? ? ? :223:
Специально зашел на его канал и нет там ничего ни про Лизу Пескову , ни про выступившую в ее защиту маму Екатерину Солоцинскую ...
Если ты считаешь что он весь маразм должен комментировать, то попроси его на канале. :182:
borispetrov
08-09-2017, 01:05 PM
Действительно странно, ведь такой классный материал для сбора лайков, но правдоруб Шарий молчит ... странно как-то молчит ... :120: :314: :120:
Так на кого работает Шарий ?... :239:
Однако и без него нашлись комментаторы и на маму и на дочку ! :111:
Прикольно, но Шарий молчит и о папе и сыночке Буше. Не пишет и не озвучивает о чите муже и жане клинтонищев.
Да и вообще прикольно читать каменты чувага у которого в стране главный плокулол уголовник без юридического образования. Не говоря уж о том что он обычный алкаш. Правда у них там у луценков сейчас сямейный подряд во власти. Но разные клоуны о-ля с Одессы в упор этого не видят. Свое гавно в шароварах не пахнет
NatashaR
08-11-2017, 04:57 PM
Прикольно, но Шарий молчит и о папе и сыночке Буше. Не пишет и не озвучивает о чите муже и жане клинтонищев.
Да и вообще прикольно читать каменты чувага у которого в стране главный плокулол уголовник без юридического образования. Не говоря уж о том что он обычный алкаш. Правда у них там у луценков сейчас сямейный подряд во власти. Но разные клоуны о-ля с Одессы в упор этого не видят. Свое гавно в шароварах не пахнет
Справедливости ради надо сказат что дочки Обамы так себя не вели. Где-то в прессе мелкало что одна из его дочереи работала на кассе летом и даже не в вечернем платие, а в обычнои одежде.
Izold
08-11-2017, 06:29 PM
да, на кассе, буквально в обычной одежде работала!
(что такое "чита клинтонишев' даже боюсь спрашивать) и да, пора сказать о папе и сыне Бушах!
Eric007
08-29-2017, 08:58 AM
http://s018.radikal.ru/i519/1708/99/b8617ad23e38.jpg (http://radikal.ru)
Тем временем Керченский пролив безжалостно для украинской пропаганды перекрывается мостом - возвышаются опоры, надвигаются пролеты, и почему-то ничего не может этому помешать, ни безумная российская коррупция, ни движение литосферных плит, ни ил, который засасывает сваи, ни льды, идущие из Азова, сметающие все на своем пути, ни радиоактивные стройматериалы, ни мантры украинских министров.
Skylight
08-29-2017, 09:13 AM
http://s018.radikal.ru/i519/1708/99/b8617ad23e38.jpg (http://radikal.ru)
Тем временем Керченский пролив безжалостно для украинской пропаганды перекрывается мостом - возвышаются опоры, надвигаются пролеты, и почему-то ничего не может этому помешать, ни безумная российская коррупция, ни движение литосферных плит, ни ил, который засасывает сваи, ни льды, идущие из Азова, сметающие все на своем пути, ни радиоактивные стройматериалы, ни мантры украинских министров.
непрофессионально ты както звучишь, на шаманском жаргоне, а не на сухом инженерно-строительном...
Но, вы старайтесь, там посмотрим, может меньше компенсации будете платить Украине если качественно сделаете и вернете Крым.
бандерлоги как онглечане в середине 18-го века. те тоже не могли представить что их колонии в Новом Свете ВНЕЗАПНО возьмут и отделятся. хотя Крым это наша территория, а хохолстан наоборот колония.
Eric007
08-29-2017, 09:35 AM
Но, вы старайтесь, там посмотрим, может меньше компенсации будете платить Украине если качественно сделаете и вернете Крым.
Как разительно эволюционировала тактика украинцев за последнее время : от - никогда не построите, до - всё-равное вернёте :)
Skylight
08-29-2017, 09:45 AM
Как разительно эволюционировала тактика украинцев за последнее время : от - никогда не построите, до - всё-равное вернёте :)
дык, вариантов жи много...
у российских инженеров было предложение отапливать зимой опоры моста,
ну можит насктебете по всей России "крымских" налогов с грибников-ягодников и пасечников, отопите опоры, обесточив зимой весь Крым...
Как разительно эволюционировала тактика украинцев за последнее время : от - никогда не построите, до - всё-равное вернёте :)
К стати, на грузинском форуме тоже самое говорили о Сочи 9 лет назад.:117:
Izold
08-29-2017, 10:01 AM
К стати, на грузинском форуме тоже самое говорили о Сочи 9 лет назад.:117:
а Сочи у кого оттяпали?
а Сочи у кого оттяпали?
Грузины говорят, что у них.
Хотя когда тяпали, там турки были. Торговали теми-же грузинами как скотом.
Izold
08-29-2017, 10:10 AM
Грузины говорят, что у них.
Хотя когда тяпали, там турки были. Торговали теми-же грузинами как скотом.
как скотом... особенно приятно российскому уху
Miami Vice
08-29-2017, 10:10 AM
а Сочи у кого оттяпали?
В сочинку выиграли.
Miami Vice
08-29-2017, 10:11 AM
как скотом... особенно приятно российскому уху
Это он перепутал - как скотом торговали славянами на рынках Византии.
Izold
08-29-2017, 10:12 AM
В сочинку выиграли.
столько лет не брал в руки ....шашек!
Это он перепутал - как скотом торговали славянами на рынках Византии.
да украинцами, поляками, русскими, болгарами. А продавали крымские татары, которые ходили за рабами в речь поспалитую и Московию.
Я в курсе. Но они и другими не брезговали. ты-то сам какого рода - племени?
P.S не Византии, а Османской империи. Когда была Византия, то русские там рабами торговали вместе с норманами.
как скотом... особенно приятно российскому уху
Мордовскому ещё приятней.
Izold
08-29-2017, 10:30 AM
Мордовскому ещё приятней.
что так, территориальные претензии к царице Тамаре?
что так, территориальные претензии к царице Тамаре?
Нет, просто разводят свиней. Так и говорят: "Ты скотину сегодня кормил"?
STYLE
09-01-2017, 07:40 AM
От уж Фонарько радости будет:237:
http://versii.com/news/369059
Alter Ego
09-03-2017, 06:58 PM
Пишут, что после установки арки опоры моста просели на полтора метра.
STYLE
09-03-2017, 07:37 PM
Пишут, что после установки арки опоры моста просели на полтора метра.
Ну и ты пиши, что ты умный. Связь с реальностью такая же.
Skylight
09-03-2017, 07:54 PM
Пишут, что после установки арки опоры моста просели на полтора метра.
процесс пошел, лед тронулся...
Пусть вначале танки по мосту прогонят, скорее наступит...результат.
Ато Димоны премии получат, а мост аж через месиц потонет...
STYLE
09-03-2017, 08:07 PM
процесс пошел, лед тронулся...
Пусть вначале танки по мосту прогонят, скорее наступит...результат.
Ато Димоны премии получат, а мост аж через месиц потонет...
Новая басня появилась и хохлатые закудахтали сразу. :237:
Maximusss
09-03-2017, 08:35 PM
Новая басня появилась и хохлатые закудахтали сразу. :237:
Ради прикола глянул что было пару лет назад )))
Фонарь про начало строительства
09-03-2015, 07:49 PM
Сваи Керченского моста мистически исчезают
17 августа весь день работники строительной фирмы забивали первую сваю будущего моста. На следующий день она исчезла
про общие перспективы
09-19-2015, 07:27 PM
Крым останется без еды и света
Шизольд Абгамыч про мост
10-09-2015, 11:39 AM
НИКАГДА!
Снова про ближайшее будущее
10-22-2015, 08:21 AM
Без Украины Крым опять станет пустыней
Серьезная аналитическая копипаста от Фонаря
10-22-2015, 07:59 PM
Стрелков рассказал, что Крым уже сдают Украине
И «экс-министр» обороны «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал о том, что Москва уже начала сдачу Крыма Украине.
Еще один кадр с прогнозами
11-03-2015, 10:43 AM
Отвечу словами Яценюка: "Крым будет возвращёт, ещё при нашей жизни".
wlass
09-03-2017, 10:28 PM
Так это не ново. Про утонувшие сваи они радовались еще два года назад.
щас уже не спорят "построят не построят" - теперь перешли в другую фазу: ноют, что мост долго не простоит
и сроки - кто больше... :232:
Предлагаю принимать ставки, через сколько месяцев развалится мост?
Успеют его пустить в эксплуатацию до того, как он осядет до половины своей высоты? 10/1
Простоит 12 месяцев после пуска в эксплуатацию? 15/1
Провалится после пуска железнодорожной части? 20/1
После двух лет эксплуатации ЖД части? 25/1.
Делайте ставки, господа..:182:
Eric007
09-04-2017, 06:45 AM
Пишут, что после установки арки опоры моста просели на полтора метра.
Да это ерунда! Почитай что пишут ваши люди:
http://s019.radikal.ru/i600/1709/9d/c6bbf35ed2b1.png (http://radikal.ru)
как скотом торговали славянами на рынках Византии.
кишиневскими евреями не торговали, им сразу отрезали головы, "баши бузук". видимо, считалось некондиция
Agencys
09-04-2017, 07:03 AM
кишиневскими евреями не торговали, им сразу отрезали головы, "баши бузук". видимо, считалось некондиция
И это все, чем вы можете возразить ? :111:
И это все, чем вы можете возразить ?
по сути мы это уже обсуждали. про невольничьи рынки Рима, и кого там могло быть больше всего - германцев или галлов, которые жили за высокими горами от Аппенинского полуострова, или наоборот славян, которые жили тут же рядом через реку Дунай.
пусть стоит, в хозяйстве пригодится. но левый берег Днепра отделится. ещо раз сейчас это так ж трудно представить себе как если бы английские колонии в Св. Америке отделились от метрополии, или Индия завоевала независимость после 300-от лет.
Skylight
09-04-2017, 02:48 PM
Да это ерунда! Почитай что пишут ваши люди:
http://s019.radikal.ru/i600/1709/9d/c6bbf35ed2b1.png (http://radikal.ru)
Эрик, не размякай, не будь размазней, ты должин верить в мост кровь-из-носу...:235:
Baba_Yaga
09-04-2017, 02:52 PM
Да это ерунда! Почитай что пишут ваши люди:
http://s019.radikal.ru/i600/1709/9d/c6bbf35ed2b1.png (http://radikal.ru)
"Призёру олимпиад по геологии" - это школьных районных в 5-ом классе чтоли или каких?
Эрик, не размякай, не будь размазней, ты должин верить в мост кровь-из-носу...:235:
Давайте не верить, а зарабатывать.:117: Откроем тотализатор, будем ставки принимать. :182:
"Призёру олимпиад по геологии" - это школьных районных в 5-ом классе чтоли или каких?
Не сливай инсайд.
Eric007
09-05-2017, 06:33 AM
Эрик, не размякай, не будь размазней, ты должин верить в мост кровь-из-носу...:235:
Вот тебе ещё в копилочку, о невозможности эксплуатации Крымского моста.
Там есть коронная фраза; "...при условии, что каким-то образом удастся завершить его строительство".
https://cont.ws/@ottuda/706235
Хотя нет... Коронная, пожалуй, вот эта:
Самая же большая проблема в том, что установка второй арки - автомобильной части - может спровоцировать возникновение неконтролируемой плазменной дуги между энерго- и авто/жел.-дор. мостами, что приведёт к их одномоментному полному разрушению.
Вот тебе ещё в копилочку, о невозможности эксплуатации Крымского моста.
Там есть коронная фраза; "...при условии, что каким-то образом удастся завершить его строительство".
https://cont.ws/@ottuda/706235
,
А где он такую силу тока возмёт? :111: Напряжонность поля убывает обратно квадрату расстояния. Чтоб железяку расплавить её надо в такое сильное поле поместить. там что электростанция под боком?
Господи, как я жалею, что похерили СОВЕТСКОЕ образование. В наше время любой девятикласник тебя просто высмеял-бы.:111:
Eric007
09-05-2017, 08:18 AM
В наше время любой девятикласник тебя просто высмеял-бы.:111:
Меня???... это победители украинских олимпиад отжигают)))
Baba_Yaga
09-05-2017, 08:34 AM
А где он такую силу тока возмёт? :111: Напряжонность поля убывает обратно квадрату расстояния. Чтоб железяку расплавить её надо в такое сильное поле поместить. там что электростанция под боком?
Господи, как я жалею, что похерили СОВЕТСКОЕ образование. В наше время любой девятикласник тебя просто высмеял-бы.:111:
Не отнимайте у людей мечту!
CAPRI
09-05-2017, 08:40 AM
https://club.foto.ru/gallery/images/photo/2007/09/05/932927.jpg
Skylight
09-07-2017, 02:51 PM
Меня???... это победители украинских олимпиад отжигают)))
я был победителем олимпиады по биологии
читал книжку Дарвина «Путешествие натуралиста вокруг света на корабле "Бигль" какихто 20х годов издания, а мне попался вопрос пpо Дарвина...
crazy-mike
09-08-2017, 05:08 AM
Не отнимайте у людей мечту!
https://habrahabr.ru/post/337290/
Fedora Linux запрещен к распространению на территории Крыма (и ... )
:111: :111: :111:
Fedora Linux — достаточно популярный дистрибутив, разрабатываемый Fedora Project. Его часто называют unstable версией Red Hat Enterprise Linux. 5 сентября, было обновлено экспортного соглашение, в котором был добавлен пункт запрещающий экспорт дистрибутива на территорию республики Крым.
https://habrahabr.ru/post/337290/
Fedora Linux запрещен к распространению на территории Крыма (и ... )
:111: :111: :111:
Fedora Linux — достаточно популярный дистрибутив, разрабатываемый Fedora Project. Его часто называют unstable версией Red Hat Enterprise Linux. 5 сентября, было обновлено экспортного соглашение, в котором был добавлен пункт запрещающий экспорт дистрибутива на территорию республики Крым.
прям как санкции
crazy-mike
09-08-2017, 02:48 PM
прям как санкции
это больше чем санкции. В Fedora Core ведь одна из самых лучших в мире реализаций контейнеров docker. :111:
P.S. Строго говоря , вот FreeBSD всё намного умнее чем во всех линухах - особенно при работе с модулем aio. :111:
MariLi
09-09-2017, 10:29 AM
Нафик им там федора, когда столько моря вокруг ))
И вообще, как можно фрисурс как-то недистрибуировать :261:
crazy-mike
09-09-2017, 10:44 AM
Нафик им там федора, когда столько моря вокруг ))
И вообще, как можно фрисурс как-то недистрибуировать :261:
не давать скачивать по IP geolocation , например. :111:
MariLi
09-09-2017, 12:21 PM
не давать скачивать по IP geolocation , например. :111:
Маааайк! Ну что ты как этот...:314:
crazy-mike
09-09-2017, 01:12 PM
Маааайк! Ну что ты как этот...:314:
ну северокорейской Red Star Linux будут пользоваться. :111:
Agencys
09-30-2017, 06:42 AM
Некоторые факты нынешней жизни крымчан при оккупантах ... :(
1. Обещанная программа “Умереть в россии” — это единственная программа, имеющая “успех”. После аннексии крымчане стали аномально быстро уходить на тот свет. Рост смертности носит эпидемический характер по всей территории полуострова, увеличившись в 2,2 раза. При этом с 2005 по 2013 годы смертность в Крыму непрерывно снижалась. Кроме того, уменьшилась потребность населения в интеллектуальном общении и культурном развитии, о чём свидетельствует сокращение посещаемости музеев на 25%, театров — на 33%. Число разводов увеличилось на 200%. Представитель оккупантов резюмирует: “Налицо опасность гуманитарной катастрофы, угрожающей имиджу присоединения Крыма к россии”
http://www.sobytiya.info/news/krymchane-stali-anomal-no-bystro-uhodit-na-tot-svet-uchenyy
2. Новости геноцида крымчан, граждан Украины, страной-оккупантом. Сотрудники Керченской больницы № 1 написали открытое обращение ко всем:
“Просим ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ людей обратить внимание на наше учреждение! По нашему мнению, идёт планомерный развал медицины. В сложившихся условия работать стало практически невозможно. На сегодняшний день не работает ни один лифт в стационаре и больше года не работает лифт в поликлинике. Лежачих, послеоперационных больных на носилках транспортирую солдаты-срочники. Пищеблок в больнице был закрыт 3 года назад. В понедельник мы мельком увидели в больнице министра здравоохранения Голенко, который отмахнулся от нас и наших вопросов и ретировался в неизвестном направлении. За последние полтора года мы неоднократно обращались в различные инстанции по поводу сложившейся ситуации, но кроме негатива со стороны администрации ответной реакции не было. Острая нехватка кадров, особенно врачебных, — это огромная проблема и для нас, а не только для больных! Мы зачастую не можем оказать помощь в полном объёме, потому как это сделать просто некому. Офтальмолога, ЛОР-врача, уролога нет в поликлинике уже не первый год. Эндокринолог принимает 2 раза в неделю, терапевтов на приёме осталось 6 на 25 участков. Компьютерный томограф не работает больше года, т.к. нет денег на его ремонт. Не хватает расходных материалов для оказания неотложной помощи. Больница не готова к отопительному сезону, т.к. нет средств на закупку необходимого инвентаря. Тот факт, что мы не нужны ни городу, ни минздраву, налицо” http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=69180
3. Появилась информация о том, что оккупанты собираются закрыть еще и больницу в Севастополе на Ерошенко. Вата в шоке https://twitter.com/Kosstik8/status/913720493810872320 (скрин).
4. В Евпатории построят новый православный храм РПЦ МП. Он заменит горожанам больницы, школы, детские сады, библиотеки и ЖЭКи https://twitter.com/KrimRt/status/913706789891399680 (фото).
5. Россияне, держите карманы шире: на реализацию проекта по обеспечению питьевой водой жителей Керчи и Феодосии оккупанты намерены потратить 4 миллиарда рублей. Причём проект предусматривает усиленную выкачку воды из подземных источников, что только приблизит катастрофу http://www.blackseanews.net/read/135051
6. Оккупанты оценили стоимость трассы “Таврида”, которая пройдёт через весь Крым, в 166 миллиардов рублей. Изначально планировалось распилить 79 млрд рублей. Привет российским пенсионерам и бюджетникам http://podpricelom.com.ua/read/economy/stoymost-krymskoj-trassy-tavryda-vozrosla-v-2-raza.html
7. Оккупанты сообщили о задержании в Крыму “двух российских граждан по подозрению в шпионаже в пользу Украины — военного и его подругу”. В Генштабе Украины задержание прокомментировали так: “Ещё один пример печальных перспектив предателей Украины. Дима Долгополов. Служил в рядах ВСУ, в 2014-м предал присяге и перешёл на службу к оккупантам, потому что там больше денег платили. Сейчас задержанный ФСБ” http://krymsos.com/ru/news/zatrimanii-u-krimu-spivrobitnikami-fsb-rosiyi-dmitro-dolgopolov-ranishe-prokhodiv-sluzhbu-u-zsu/ . Позже оккупанты распространили видео, на котором Долгополов, читая с листка, что хорошо видно на видео, сознаётся в “шпионаже” в пользу Украины. Отмечу, что предатель находится в базе Миротворца с августа 2014 года https://www.youtube.com/watch?v=h8vgtp6uEb8 (видео).
8. Новости с остановившейся 5 дней назад переправы: в порту “Кавказ” лапти стоят в очереди за гречкой. Пока скучно и без массовых драк https://twitter.com/KrimRt/status/913687195294322688 (фото). Но вата уже начала капризничать: “В порту Кавказ очередь за гречкой очень большая. Второго пункта выдачи нет? А то замёрзнуть и заболеть неохота — бесплатная гречка того не стоит” https://twitter.com/KrimRt/status/913702311087820801 (скрин). Тем временем со стороны Керчи очередь в туалет превзошла очередь на оккупендум 2014 года https://twitter.com/KrimRt/status/913673722665381888 (фото).
9. Завод Фирташа “Крымсода” просит путина защитить их от российских рейдеров http://podpricelom.com.ua/read/economy/fyrtash-podvergsya-rejderskoj-atake-v-krymu.html . Напомню, что вчера ватники написали, что завод целенаправленно банкротят https://twitter.com/KrimRt/status/913356937592557568 (скрин).
10. Православная террористка Поклонская заявила, что крымские “прокуроры”, которые выступили против “Матильды”, уволены и лишены “гражданства”: “Крымских прокуроров, выступивших против «Матильды», уволили из прокуратуры и лишили гражданства. Они не боялись в период референдума в Крыму, они выполняли свой долг. Сегодня они пострадали за такую же принципиальную позицию по защите нашей родины и людей”. Преступница также отметила: “В Украину они вернутся только в тюрьму. Сейчас они все со мной и останутся в россии, у себя на родине! Позиция нашего президента в том, что ни один сотрудник не пострадает”. Трудно вникнуть в этот бред https://ru.krymr.com/a/news/28762926.html . Но сегодня севастопольские пропагандоны выяснили, какие “прокуроры” и за что пострадали: “Как выяснилось, ни один из трёх прокуроров не пострадал из-за «Матильды»: один попался на взятке, один на мошенничестве, третьего уволили за незаконное приобретение гражданства рф” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/913714682518802437 (скрин).
11. Поклонская, предавшая Украину, рассказала про честь и достоинство, а также напомнила, что ей в Украине запрещали говорить на русском языке. Кроме того, тварь потребовала не прикасаться к “помазанникам Божьим” и святому государю https://twitter.com/krymrealii/status/913479669575495680 (видео).
12. Более 50 тысяч аккаунтов “Кинопоиска” взломали ради улучшения рейтинга лживого фильма “Крым” про оккупацию полуострова. Сайт уже удалил накрутку https://www.currenttime.tv/a/28762866.html
Еще МНОГО НОВОСТЕЙ здесь :
https://www.youtube.com/c/CrimeanBandera
STYLE
09-30-2017, 06:44 AM
Ужос какой.
Но вы молодец! Всё по полочкам с цитатами нам тут разложили.
Можно сказать глаза нам открыли.
И нам польза и вы на премию заработали.
Agencys
10-01-2017, 01:32 AM
.
Можно сказать глаза нам открыли.
И нам польза и вы на премию заработали.
https://demotivatorov.org/images/201607/bigF30fHtV4Revf.jpg
STYLE
10-01-2017, 07:32 AM
emotivatorov.org/images/201607/bigF30fHtV4Revf.jpg
Какая-то неприкрытая зависть сквозит у вас.
Нехорошо это.
Maximusss
10-01-2017, 08:37 AM
https://demotivatorov.org/images/201607/bigF30fHtV4Revf.jpg
А вот Порошенко Петр Алексеич, таки настоящий патриот России.
И заводы у него там, и недвижимость, и счета в банках. И налоги между прочим тоже в России платит.
STYLE
10-01-2017, 08:39 AM
А вот Порошенко Петр Алексеич, таки настоящий патриот России.
И заводы у него там, и недвижимость, и счета в банках. И налоги между прочим тоже в России платит.
Такое впечатление, что ты с радиоточкой пытаешься разговаривать.
Maximusss
10-01-2017, 08:45 AM
Такое впечатление, что ты с радиоточкой пытаешься разговаривать.
тоже правда...
А вот Порошенко Петр Алексеич, таки настоящий патриот России.
И заводы у него там, и недвижимость, и счета в банках. И налоги между прочим тоже в России платит.
потому что для него люди ничто, главное что его бизнес процветает, и войну эту можно было бы уже давным давно закончить, но она же приносит доход, политики все продажные
Maximusss
10-01-2017, 10:27 AM
потому что для него люди ничто, главное что его бизнес процветает, и войну эту можно было бы уже давным давно закончить, но она же приносит доход, политики все продажные
представляешь сколько бы ваши правители заработали, явись Россия на войну ?? хотя нет, не успели бы они ничего заработать. ваш бывший мер Саакашвили тому пример.
представляешь сколько бы ваши правители заработали, явись Россия на войну ?? хотя нет, не успели бы они ничего заработать. ваш бывший мер Саакашвили тому пример.
когда были выборы, на которые я никогда не хожу я знала что Порошенко будет такой же как предыдущие правители и ничего хорошего от него ожидать не стОит, но до такого маразма как он сейчас , не дошёл никто, он издал указ по которому на Украине больше не будет русских школ, а будут только русские классы, как там было сказано для нацменьшинств по-моему, маразм полный
Maximusss
10-01-2017, 10:39 AM
когда были выборы, на которые я никогда не хожу я знала что Порошенко будет такой же как предыдущие правители и ничего хорошего от него ожидать не стОит, но до такого маразма как он сейчас не дошёл никто, он издал указ по которому на Украине больше не будет русских школ, а будут только русские классы, как там было сказано для нацменьшинств по-моему, маразм полный
про вас уже таджики в Питере шутят - "хохлам в России платят больше чем таджикам, потому что хохлы по русски лучше говорят. но скоро это исправится"
про вас уже таджики в Питере шутят - "хохлам в России платят больше чем таджикам, потому что хохлы по русски лучше говорят. но скоро это исправится"
не исправится, даже если он заставит всех учиться в украинских школах, то он не сможет заставить людей между собой не говорить по-русски, как бы он не старался:217:
CAPRI
10-01-2017, 10:49 AM
https://demotivatorov.org/images/201607/bigF30fHtV4Revf.jpg
А Вы в курсе, где и какие виллы у рядовых российских "ударников капиталистическоно труда"? :235:
CAPRI
10-01-2017, 10:53 AM
не исправится, даже если он заставит всех учиться в украинских школах, то он не сможет заставить людей между собой говорить по-русски, как бы он не старался:217:
По-русски-то?
Ясен пень, не заставит.
Maximusss
10-01-2017, 10:56 AM
не исправится, даже если он заставит всех учиться в украинских школах, то он не сможет заставить людей между собой говорить по-русски, как бы он не старался:217:
так вроде у вас патриотов предостаточно. постараются, заткнут кацапску мову свiнячью
STYLE
10-01-2017, 10:58 AM
когда были выборы, на которые я никогда не хожу я знала что Порошенко будет такой же как предыдущие правители и ничего хорошего от него ожидать не стОит, но до такого маразма как он сейчас , не дошёл никто, он издал указ по которому на Украине больше не будет русских школ, а будут только русские классы, как там было сказано для нацменьшинств по-моему, маразм полный
Так вас же об этом предупреждали, даже здесь на форуме.
Но Фонарько, Альтер и прочие украинцы тут нам доказывали, что на Украине на русском свободно можно говорить, поэтому беспокоиться не о чем. А Хуевер даже рассказывал о своей поездке в Киев, где общался с проститутками только на русском.
Maximusss
10-01-2017, 10:59 AM
А Вы в курсе, где и какие виллы у рядовых российских "ударников капиталистическоно труда"? :235:
этому кадру финскую Лапеэнранту бы посетить. в любом кафе увидел бы меню на русском, в каждом магазине таблички о том что рубли к оплате принимаются, да и заодно, посмотрел бы витрины риэлторских агентств. где тоже, по русски, вывешены десятки коттеджей по лимону-два евро. а потом сгонять в Хельсинки, и удивиться как много в городе дорогих машин, и почему у всех у них российские ( преимущественно питерские ) номера ))
STYLE
10-01-2017, 11:00 AM
не исправится, даже если он заставит всех учиться в украинских школах, то он не сможет заставить людей между собой не говорить по-русски, как бы он не старался:217:
2-3 поколения и любой язык забудут, если его специально не поддерживать.
По-русски-то?
Ясен пень, не заставит.
не сможет заставить не говорить по-русски, я там частицу "не" пропустила, по смыслу было понятно о чём я писала
Maximusss
10-01-2017, 11:01 AM
2-3 поколения и любой язык забудут, если его специально не поддерживать.
тем более если его специально искоренять
Maximusss
10-01-2017, 11:02 AM
где фонарь ? срочно его в тему ! а то посмотрите что Тая тут вытворяет... этож контрреволюция в чистом виде
где фонарь ? срочно его в тему ! а то посмотрите что Тая тут вытворяет... этож контрреволюция в чистом виде
я всегда была за два национальных языка украинский и русский, и те патриоты, о которых ты пишешь между собой тоже на русском говорят))
Так вас же об этом предупреждали, даже здесь на форуме.
Но Фонарько, Альтер и прочие украинцы тут нам доказывали, что на Украине на русском свободно можно говорить, поэтому беспокоиться не о чем. А Хуевер даже рассказывал о своей поездке в Киев, где общался с проститутками только на русском.
В Киеве так же как и в Одессе тоже много русско-язычного населения, и поэтому он говорил правду, там свободно говорят и на том и на другом языках, но документация вся уже везде строго на украинском. Вот интересно что будет с теми детьми, которые сейчас учатся в русских школах, закон должен вступить в силу до 2020 года, как они будут дальше учиться:117:
Izolda
10-01-2017, 11:18 AM
Так вас же об этом предупреждали, даже здесь на форуме.
Но Фонарько, Альтер и прочие украинцы тут нам доказывали, что на Украине на русском свободно можно говорить, поэтому беспокоиться не о чем. А Хуевер даже рассказывал о своей поездке в Киев, где общался с проститутками только на русском.
ещё немного, и свидомые начнут понимать, что не зря Донбасс восстал.
2-3 поколения и любой язык забудут, если его специально не поддерживать.
мне даже страшно представить, что в скором времени будут форумы типа этого, ну например русская Украина, и люди будут приходить туда общаться чтоб не забыть русский язык:169:
Maximusss
10-01-2017, 11:28 AM
мне даже страшно представить, что в скором времени будут форумы типа этого, ну например русская Украина, и люди будут приходить туда общаться чтоб не забыть русский язык:169:
у вас такой сразу запретят а всех юзеров разместят на миротворце. "демократия по украински"
Maximusss
10-01-2017, 11:28 AM
ещё немного, и свидомые начнут понимать, что не зря Донбасс восстал.
да не, у них понимать нечем
Izolda
10-01-2017, 11:29 AM
у вас такой сразу запретят а всех юзеров разместят на миротворце. "демократия по украински"
кстати да. Ничего, всегда после 17 приходит 37 год. История повторяется.
Maximusss
10-01-2017, 11:31 AM
кстати да. Ничего, всегда после 17 приходит 37 год. История повторяется.
со свидомым-то энтузиазмом полстраны уконтрапопят
Izolda
10-01-2017, 11:31 AM
да не, у них понимать нечем
ну полу-свидомые поймут..
Izolda
10-01-2017, 11:32 AM
со свидомым-то энтузиазмом полстраны уконтрапопят
я про то, что этих вальцманов ждёт 37 год.
Maximusss
10-01-2017, 11:35 AM
я про то, что этих вальцманов ждёт 37 год.
этих вальцманов сменят реально свидомые психопаты. примерно через майдан.
Izolda
10-01-2017, 11:37 AM
этих вальцманов сменят реально свидомые психопаты. примерно через майдан.
не знаю, я жду, когда Донбасс войдёт в Россию, или когда Украина ( без западенщины) будет про- русской. Я наивна?
Maximusss
10-01-2017, 11:39 AM
Я наивна?
конечно. про украину можешь забыть. теперь это враг. подлый и беспринципный.
wlass
10-01-2017, 11:53 AM
Ведь говорили же дуракам, ничего хорошего из беспорядков не будет, что те же самые проходимцы нагреют руки, а дуракам только очередной облом. Так ведь нет, как всегда дураки думали, мол, "я самый умный, меня не обманут".
Сейчас та же история с этими криптовалютами. Дуракам активно впаривают идею нарисовать себе кучу дармовых денег. Та же пирамида, вид сбоку. Но вид сбоку дураки в школе не проходили, а проходили они идею "я самый умный, меня не обманут".
Действительно, как красиво звучит слово "майнинг" со всеми толкованиями, почти как плач О.Бендера о беспризорных детях. Под эту идею, как известно, можно и денег дать :)
Потом, когда объем криптовалют превысит критическую массу, произойдет то же самое - дураки потребуют вернуть им деньги, потерянные на очередной пирамиде. А пока они, как три года назад на Украине, представляют себе в башках прекрасные картинки, время ругаться сравнивать прекрасные картинки с действительностью придет потом :)
тем более если его специально искоренять
как в своё время сделали Французы в Эльзасе, после того как отцапали этот регион у Германии. Сегодня там только древние старики ещё по Немецки шпрехают. Молодёжь - только по французски.
конечно. про украину можешь забыть. теперь это враг. подлый и беспринципный.
не уверен. Торговля с Россией, в начале Майдановских событий упавшая на более чем 30% продолжает рости. Гоу фигюр...
Maximusss
10-01-2017, 12:44 PM
не уверен. Торговля с Россией, в начале Майдановских событий упавшая на более чем 30% продолжает рости. Гоу фигюр...
а на сколько, в последние года два, подорожали для украины российские газ-нефть-топливо для аэс-прочие ресурсы ?? и как ты обьяснишь факты что Россия уже даже поезда в обход украины запускает.
а на сколько, в последние года два, подорожали для украины российские газ-нефть-топливо для аэс-прочие ресурсы ?? и как ты обьяснишь факты что Россия уже даже поезда в обход украины запускает.
Все остальные рынки ещё дороже, так что выбора как бы И нет. Поезда-шмоезда - это всё мелкая картошка. А вот если России всё-таки удасться проложить газопровод напрямую в Германию не смотря на все усилия И происки западных И восточных "партнёров," то тогда действительно писец.
Skylight
10-01-2017, 02:24 PM
Все остальные рынки ещё дороже, так что выбора как бы И нет. Поезда-шмоезда - это всё мелкая картошка. А вот если России всё-таки удасться проложить газопровод напрямую в Германию не смотря на все усилия И происки западных И восточных "партнёров," то тогда действительно писец.
если затраты не окупятся себестоимостью продукта на то время когда запустят, вот тогда писец
Dima424
10-01-2017, 02:57 PM
если затраты не окупятся себестоимостью продукта на то время когда запустят, вот тогда писец
А когда затраты окупались до запуска продукта?
Kadet
10-01-2017, 03:15 PM
А когда затраты окупались до запуска продукта?
Я бы спросил по-другому: а когда себестоимостью покрывали затраты?
wlass
10-02-2017, 03:59 AM
Присоединяюсь к вопросу. Бедняге,наверное, показалось, что он сказал что-то ученое :)
Maximusss
10-02-2017, 08:26 AM
если затраты не окупятся себестоимостью продукта на то время когда запустят, вот тогда писец
какая интересная украинская логика...
фонарь, ты уж лучше копипасть про древних укров и как они копали Черное Море. хоть чуть, да поумнее будешь выглядеть
если затраты не окупятся себестоимостью продукта на то время когда запустят, вот тогда писец
как человек с высшим экономическим образованием, ничего не понял...:117:
Miami Vice
10-02-2017, 09:11 AM
как человек с высшим экономическим образованием, ничего не понял...:117:
И сильно вам ваше высшее экономическое помогло в Киеве с дамами?
Izolda
10-02-2017, 09:15 AM
Мне обидно за моих дорогих украинцев.. Ну почему, если настоящий, свидомый, жовто- блакинтый слава украиновец, то сразу тупой? Обидно... Ну я же тоже хохляндских кровей, но почему я другая???
Ну есть на форуме хоть один умный украинец??????????????
отзовитесь, плиз.
Мерси.
Eric007
10-02-2017, 09:18 AM
Ну есть на форуме хоть один умный украинец??????????????
Тая.
Miami Vice
10-02-2017, 09:19 AM
Мне обидно за моих дорогих украинцев.. Ну почему, если настоящий, свидомый, жовто- блакинтый слава украиновец, то сразу тупой? Обидно... Ну я же тоже хохляндских кровей, но почему я другая???
Ну есть на форуме хоть один умный украинец??????????????
отзовитесь, плиз.
Мерси.
:111: :111: :111:
Izolda
10-02-2017, 09:21 AM
Тая.
плохой пример, она не свидомая.. я ищу умных среди них.
Тая.
у Таи умстевнный возраст 17 лет. хотя телке 46
Izolda
10-02-2017, 09:22 AM
:111: :111: :111:
маями, я не филологов спрашивала, не позорься ещё больше
Skylight
10-02-2017, 09:48 AM
плохой пример, она не свидомая.. я ищу умных среди них.
видимо среди своих ума нет, пошла искать среди свидомых...
какой идиоткой нужно быть чтобы в наше время напялить ушанку со звездой и взять винтовку...
Izolda
10-02-2017, 09:52 AM
видимо среди своих ума нет, пошла искать среди свидомых...
какой идиоткой нужно быть чтобы в наше время напялить ушанку со звездой и взять винтовку...
эта тема серьёзная, думаю фонаря пора забанить за оскорбление..:217:
Фонарю дают скидку на то што он идиот. впрочем как и Хуе, Ин2 и Маями
Izolda
10-02-2017, 09:55 AM
Фонарю дают скидку на то што он идиот. впрочем как и Хуе, Ин2 и Маями
это не даёт ему права оскорблять не идиотов.
это не даёт ему права оскорблять не идиотов.
раздел Серьезные умрет если в нем перестанут писать сумашедшие дураки
Izold
10-02-2017, 10:00 AM
это не даёт ему права оскорблять не идиотов.
Значит, оскорблять тебя он имеет полное право. Но ты давай, пешы начальнику жалобу)
Maximusss
10-02-2017, 10:08 AM
И сильно вам ваше высшее экономическое помогло в Киеве с дамами?
11 долларов за массаж в четыре руки и отсос. Это ли не показатель ?
Skylight
10-02-2017, 11:43 AM
Присмотрелся, тож не винтовка у нее за спитой, то автоматический карабин Хуго Шмайссера...
Miami Vice
10-02-2017, 11:45 AM
Присмотрелся, тож не винтовка у нее за спитой, то автоматический карабин Хуго Шмайссера...
Всё по Климову (ц)
Skylight
10-02-2017, 11:52 AM
Всё по Климову (ц)
без ума от "того немца"?
Skylight
10-02-2017, 11:55 AM
or fell in love with german engineer
Izolda
10-02-2017, 12:01 PM
а с каких это пор переход на личности и клевета не карается в серьёзных? Или мы не трогаем тех, кто со справкой?
Dima424
10-02-2017, 12:34 PM
если затраты не окупятся себестоимостью продукта на то время когда запустят, вот тогда писец
Я так понимаю автор сам не понял чё сказал...
Skylight
10-02-2017, 12:54 PM
Я так понимаю автор сам не понял чё сказал...
читай первоисточник, работать нужно в семестре, а не все мерять покрышками и литрами...
Dima424
10-02-2017, 01:53 PM
Понятненько. Фонарь крышей поехал...
Тая.
спасибо конечно,может из-за того, что я аполитичный человек я кажусь более нормальной чем другие))) но даже меня уже напрягает многое, эти активисты, которые у нас постоянно митингуют, я не знаю кто они , правый сектор, левый, боковой, мне всё равно, но даже я понимаю, что от них только одни проблемы, и кто-то же проплачивает эти все митинги, шли бы работать, а то хорошо устроились блин,причём у меня такое впечатление, что им всё равно за что и против чего митинговать,заплатили-митингуют, посрывали у нас в городе кучу концертов, Билык, Лободы, Басты, и других исполнителей, при чём им пофиг что люди купили билеты, на Лободу был продан целый стадион билетов, на концерт "Басты" к нам приехали люди с других городов, ко мне приходили ребята сдавать билеты, были так расстроены, они приехали на день именно на этот концерт, почему эти люди должны страдать из-за этих митингов, а сколько спектаклей было отменено это ужас, люди сейчас покупают билеты и не знают пойдут они на очередной концерт или спектакль или придётся опять сдавать билеты, маразм полный. Скоро должен быть спектакль "Заложи жену в ломбард", эти активисты уже заявили, что они будут его байкотировать из-за того, что там играет Регина Тодоренко, она вела раньше "Орёл и решка" ты знаешь, непонятно чего они к ней приколупались, она участвовала в российском проекте "Голос" я помню, но это же не криминал, я сейчас его смотрю, там и сейчас и раньше были певцы из Украины,причём их очень хорошо принимают.
И сильно вам ваше высшее экономическое помогло в Киеве с дамами?
С дамами оно мне никак не помогло. Но считаюсь интеллигентом. А сдругой стороны, мне стыдно размахиваться моими активами - я предпочитаю скромно промолчать. Я раб моей врождённой порядочности...
Agencys
10-03-2017, 01:52 AM
спасибо конечно,может из-за того, что я аполитичный человек я кажусь более нормальной чем другие))) .
Мадам,
во-первых, как я понимаю вы из Одессы, а темой не ошиблись ?
Во-вторых, зачем врать в угоду местной прокремлевской публике ? :223:
И какая же вы аполитичная, если вам "запрещают говорить по-русски" в Украине ? Или может назовете сколько украинских школ в России ? :120:
... он не сможет заставить людей между собой не говорить по-русски, как бы он не старался:217:
А , так вот в чем ваш интерес ... питаетесь крошками со стола артистов-шлюшек ... :167:
....ко мне приходили ребята сдавать билеты,... .
Сейчас да, кремлевская пропаганда пытается расшатывать единство Украины и через артистов тоже ! Взять хотя бы проститутку Ивана Дорна - поначалу он и с украинским флагом выступал и деньги на АТО давал, а как поманули в Россию позолоченными 30 сребрениками, то сразу вдруг стал пророссийским и интервью всплыло, что деньги оказывается были для беженцев.
Однако вот запись в ФБ датированная 2015 годом от шоу-мена Сергея Притулы, которому Дорн давал деньги после выступлений в России и которые были потрачены на АТО и тогда Дорн не возмущался, что деньги потрачены вопреки его воли :
https://gazeta.ua/ru/articles/culture/_pritula-otreagiroval-na-skandalnye-zayavleniya-dorna/765713
Где были ваши возмущения, когда Верке Сердючке вдруг резко запретили выступать в России после песни "Лаша Тумбай" ?
И где ваши возмущения по поводу выступления еще одной беспринципной проститутки Ирины Билык, которая совсем недавно пела и плясала в Совиньоне во время траура по детям , сгоревшим практически рядом в лагере Виктория ??? :117:
Мадам,
во-первых, как я понимаю вы из Одессы, а темой не ошиблись ?
Во-вторых, зачем врать в угоду местной прокремлевской публике ? :223:
И какая же вы аполитичная, если вам "запрещают говорить по-русски" в Украине ? Или может назовете сколько украинских школ в России ? :120:
А , так вот в чем ваш интерес ... питаетесь крошками со стола артистов-шлюшек ... :167:
Сейчас да, кремлевская пропаганда пытается расшатывать единство Украины и через артистов тоже ! Взять хотя бы проститутку Ивана Дорна - поначалу он и с украинским флагом выступал и деньги на АТО давал, а как поманули в Россию позолоченными 30 сребрениками, то сразу вдруг стал пророссийским и интервью всплыло, что деньги оказывается были для беженцев.
Однако вот запись в ФБ датированная 2015 годом от шоу-мена Сергея Притулы, которому Дорн давал деньги после выступлений в России и которые были потрачены на АТО и тогда Дорн не возмущался, что деньги потрачены вопреки его воли :
https://gazeta.ua/ru/articles/culture/_pritula-otreagiroval-na-skandalnye-zayavleniya-dorna/765713
Где были ваши возмущения, когда Верке Сердючке вдруг резко запретили выступать в России после песни "Лаша Тумбай" ?
И где ваши возмущения по поводу выступления еще одной беспринципной проститутки Ирины Билык, которая совсем недавно пела и плясала в Совиньоне во время траура по детям , сгоревшим практически рядом в лагере Виктория ??? :117:
Ну во-первых, я никому в угоду здесь не пишу, а всегда высказываю только своё субъективное мнение,во-вторых где я писала что в Одессе запрещают говорить по-русски? цитату пожалуйста в студию:217: если вы внимательно умеете читать, то ту цитату что вы привели вы вырвали из контекста , а там было сказано о том, что даже если закроют все русские школы, то Порошенко этим указом не заставит людей забыть русский язык, между собой они всё равно будут говорить по-русски.В-третьих, я не "питаюсь крошками" а работаю на двух работах чтоб хоть как-то прожить при нынешнем уровне цен,оплатить коммунальные услуги, которые если вы тоже живёте в Одессе то знаете, что возросли уже до неимоверного уровня, вас почему то не интересует хватает ли тем же пенсионерам просто пропитаться после того, как они заплатят за коммунальные услуги, главное написать как вам кажется очень остроумную фразу "кормитесь крошками". Есть ли в России украинские школы я не знаю, но мне не хотелось бы чтобы на Украине закрыли русские школы, если вы другого мнения то ваше право, но и мне не навязывайте своего. По поводу того, что Билык пела в Совиньоне во время траура по сгоревшим детям не знала, это осуждаю.
У меня один вопрос, если у Порошенко бизнес в России, почему тогда артистам там нельзя выступать? Я согласна что есть артисты с двух сторон, которые чётко высказали свою точку зрения в конфликте между Россией и Украиной, и естественно что они и в одной и в другой стране сейчас персоны нон грата, но объясните мне зачем же травить других артистов?
crazy-mike
10-03-2017, 03:57 AM
Я одного не понимаю - каким дьяволом на hh.ua светится "работа в Крыму" ? ( Крым и Севастополь - вчера просматривал. Рекламируют зарплату от 90 000 руб ) :111:
P.S. Я на них там разозлился , и когда подбросили баннер "В какой регион РФ хочется слинять?" - заполнил им "Дальний Восток".
Я одного не понимаю - каким дьяволом на hh.ua светится "работа в Крыму" ? ( Крым и Севастополь - вчера просматривал. Рекламируют зарплату от 90 000 руб ) :111:
P.S. Я на них там разозлился , и когда подбросили баннер "В какой регион РФ хочется слинять?" - заполнил им "Дальний Восток".
майки, ты в поисках работы?:116: как у вас там погодка? у нас холодно, я уже в зимней куртке хожу((((
у Таи умстевнный возраст 17 лет. хотя телке 46
чего так мелочишься то? 13 лет от силы, мне до твоего умственного развития ещё расти и расти, ой вернее пить и пить, всем же известно, что водка обостряет ум)))) но даже если бы у меня была в запасе ещё одна жизнь я бы всё равно столько не выпила)))):217:
crazy-mike
10-03-2017, 04:47 AM
майки, ты в поисках работы?:116: как у вас там погодка? у нас холодно, я уже в зимней куртке хожу((((
днём почти как в Ялте ( до +25C ). Но ночью кофе в кружке может замёрзнуть. :111:
Agencys
10-03-2017, 04:55 AM
где я писала что в Одессе запрещают говорить по-русски? цитату пожалуйста в студию:217: если вы внимательно умеете читать, то ту цитату что вы привели вы вырвали из контекста , а там было сказано о том, что даже если закроют все русские школы, то Порошенко этим указом не заставит людей забыть русский язык, между собой они всё равно будут говорить по-русски.
Мадам, печально что вы юлите и отказываетесь от своих же слов - привожу вашу реплику полностью :
не исправится, даже если он заставит всех учиться в украинских школах, то он не сможет заставить людей между собой не говорить по-русски, как бы он не старался:217:
И коротко ваши слова звучат именно так, как уже много лет талдычит кремлевская пропаганда , что "русским запрещают в Украине говорить по-русски" !:239:
Именно благодаря таким проплаченным либо идейным пропагандистам сейчас в Украине идет война !!!
Надеюсь про псевдоодесситку Марию Ципко вы хоть что-то слыхали, ведь после ее выступлений так и хочется взять оружие и пойти защищать русских от кровожадных бандеровцев (и ведь такие идиоты реально находились, так как эту чушь и фейки на полном серьезе показывали по центральным российским ТВ каналам !) :
https://www.youtube.com/watch?v=uWKUhOBdL-o
https://www.youtube.com/watch?v=uWKUhOBdL-o
Ха, с этой Ципко даже антимайдановец Антон Давидченко разругался , но не по идейным позициям, а из-за денег ! :314:
Далее по тексту :
- в России почти 10 млн этнических украинцев, но украинских школ нет !!! Зато Россия по понятным причинам назойливо показывает свою "заботу" именно о русских в Украине (про русских в Луган_Доне и Крыму уже стали забывать потихоньку - они свою роль выполнили и сейчас отработанный материал) !
По моему мнению, если бы языковый вопрос в Украине был решен раньше, то ни Луган_Дона, ни 2 мая не случилось бы. Рекомендую вам все же почитать этот закон о русском языке в школах - узнаете много интересного и он не такой страшный как вам его преподносят !
- про пенсионеров согласен. Но ведь им и в процветающей России нелегко ...
- про Порошенко согласен отчасти и чем дальше, тем больше я в нем разочаровываюсь - деньги портят людей. Но вы отстали от жизни и для вашего сведения он от своего бизнеса в России хоть запоздало, но отказался.
- по поводу артистов и Ивана Дорна в частности, перечитайте мой пост еще раз. Никто им ездить и гастролировать в России не запрещает, просто они не должны там в угоду публике высказывать и поддерживать антиукраинские идеи ! Вообще, вы знаете факты, когда во время Второй Мировой советские артисты ездили с концертами в Германию ?
Впрочем и российским артистам никто не запрещает выступать у нас, если они действительно аполитичны. При этом не надо путать незаконное пересечение границы Украины в Крыму с политикой !
PS
Про Регину Тодоренко , Ивана Дорна и прочих торгующих собой артистов есть хорошая тема на Одесском форуме : http://forumodua.com/showthread.php?t=2329118
Кстати, а вот например Жванецкого никто не запрещает и не бойкотирует в Украине, хоть он давно живет в Москве ! :110:
Agencys
10-03-2017, 05:52 AM
Мадам, специально пересмотрел ваши душеизлияния, где вы опять врете в угоду местной прокремлевской публике - привожу ваше высказывание полностью :
В Киеве так же как и в Одессе тоже много русско-язычного населения, и поэтому он говорил правду, там свободно говорят и на том и на другом языках, но документация вся уже везде строго на украинском. Вот интересно что будет с теми детьми, которые сейчас учатся в русских школах, закон должен вступить в силу до 2020 года, как они будут дальше учиться:117:
Привожу вам официальное свежайшее доказательство, что не вся и не везде, а русский язык используется наравне с украинским например в Одесском горсовете - бланк на двух языках, а текст исключительно на русском и закон Кивалова-Колесниченко о региональных языках никто не отменял !
Вообще, ваша риторика очень смахивает на распространение сплетен и страхов с Привоза ... :153:
А пока вот наслаждайтесь : кляуза клоуна-депутата Дмитрия Палпатина (изменил фамилию ради имиджа героя звездных войн, а настоящая - Фисинчук) из мэрской партии "Доверяй делам" по поводу приезда Саакашвили в Одессу : :213:
90403
PS
Если граждане страны категорически за более чем 20 лет не желают выучить элементарные азы государственного языка, то может этим гражданам стоит подумать о смене места жительства ?
Например , есть Программа по переселению в Россию соотечественников, но подавляющее число этих соотечественников, проклиная Украину и восхваляя Россию, почему-то едут не в Россию, а в Америку, Германию, Израиль ... нипанятна... :120:
crazy-mike
10-03-2017, 05:53 AM
шиза в том , что даже "идея Украины" является "антиукраинской" . :111:
crazy-mike
10-03-2017, 05:56 AM
чего так мелочишься то? 13 лет от силы, мне до твоего умственного развития ещё расти и расти, ой вернее пить и пить, всем же известно, что водка обостряет ум)))) но даже если бы у меня была в запасе ещё одна жизнь я бы всё равно столько не выпила)))):217:
ну почему сразу водка? На радио Пятница рекламируют самогон из свежих абрикосов!
Или может назовете сколько украинских школ в России ? :120:
Ни одной. :182: Пытались открыть, не набрали желающих...:239: Может у тебя лучше получится?
STYLE
10-03-2017, 07:27 AM
Ни одной. :182: Пытались открыть, не набрали желающих...:239: Может у тебя лучше получится?
Так заставлять же надо.
Всё вы там в России легких путей ищете. Берите пример с Украины.
Izolda
10-03-2017, 07:46 AM
спасибо конечно,может из-за того, что я аполитичный человек я кажусь более нормальной чем другие))) но даже меня уже напрягает многое, эти активисты, которые у нас постоянно митингуют, я не знаю кто они , правый сектор, левый, боковой, мне всё равно, но даже я понимаю, что от них только одни проблемы, и кто-то же проплачивает эти все митинги, шли бы работать, а то хорошо устроились блин,причём у меня такое впечатление, что им всё равно за что и против чего митинговать,заплатили-митингуют, посрывали у нас в городе кучу концертов, Билык, Лободы, Басты, и других исполнителей, при чём им пофиг что люди купили билеты, на Лободу был продан целый стадион билетов, на концерт "Басты" к нам приехали люди с других городов, ко мне приходили ребята сдавать билеты, были так расстроены, они приехали на день именно на этот концерт, почему эти люди должны страдать из-за этих митингов, а сколько спектаклей было отменено это ужас, люди сейчас покупают билеты и не знают пойдут они на очередной концерт или спектакль или придётся опять сдавать билеты, маразм полный. Скоро должен быть спектакль "Заложи жену в ломбард", эти активисты уже заявили, что они будут его байкотировать из-за того, что там играет Регина Тодоренко, она вела раньше "Орёл и решка" ты знаешь, непонятно чего они к ней приколупались, она участвовала в российском проекте "Голос" я помню, но это же не криминал, я сейчас его смотрю, там и сейчас и раньше были певцы из Украины,причём их очень хорошо принимают.
дурдом.. Добрались до власти дебилы...
Ещё больше убеждаюсь, что Украине без большого брата кирдык...
Izolda
10-03-2017, 07:48 AM
Ну во-первых, я никому в угоду здесь не пишу, а всегда высказываю только своё субъективное мнение,во-вторых где я писала что в Одессе запрещают говорить по-русски? цитату пожалуйста в студию:217: если вы внимательно умеете читать, то ту цитату что вы привели вы вырвали из контекста , а там было сказано о том, что даже если закроют все русские школы, то Порошенко этим указом не заставит людей забыть русский язык, между собой они всё равно будут говорить по-русски.В-третьих, я не "питаюсь крошками" а работаю на двух работах чтоб хоть как-то прожить при нынешнем уровне цен,оплатить коммунальные услуги, которые если вы тоже живёте в Одессе то знаете, что возросли уже до неимоверного уровня, вас почему то не интересует хватает ли тем же пенсионерам просто пропитаться после того, как они заплатят за коммунальные услуги, главное написать как вам кажется очень остроумную фразу "кормитесь крошками". Есть ли в России украинские школы я не знаю, но мне не хотелось бы чтобы на Украине закрыли русские школы, если вы другого мнения то ваше право, но и мне не навязывайте своего. По поводу того, что Билык пела в Совиньоне во время траура по сгоревшим детям не знала, это осуждаю.
У меня один вопрос, если у Порошенко бизнес в России, почему тогда артистам там нельзя выступать? Я согласна что есть артисты с двух сторон, которые чётко высказали свою точку зрения в конфликте между Россией и Украиной, и естественно что они и в одной и в другой стране сейчас персоны нон грата, но объясните мне зачем же травить других артистов?
Ох, Тая, щас тебя фонарь и его компашка УО назовут тебя ватником...
Izolda
10-03-2017, 07:50 AM
Мадам,
во-первых, как я понимаю вы из Одессы, а темой не ошиблись ?
Во-вторых, зачем врать в угоду местной прокремлевской публике ? :223:
И какая же вы аполитичная, если вам "запрещают говорить по-русски" в Украине ? Или может назовете сколько украинских школ в России ? :120:
А , так вот в чем ваш интерес ... питаетесь крошками со стола артистов-шлюшек ... :167:
Сейчас да, кремлевская пропаганда пытается расшатывать единство Украины и через артистов тоже ! Взять хотя бы проститутку Ивана Дорна - поначалу он и с украинским флагом выступал и деньги на АТО давал, а как поманули в Россию позолоченными 30 сребрениками, то сразу вдруг стал пророссийским и интервью всплыло, что деньги оказывается были для беженцев.
Однако вот запись в ФБ датированная 2015 годом от шоу-мена Сергея Притулы, которому Дорн давал деньги после выступлений в России и которые были потрачены на АТО и тогда Дорн не возмущался, что деньги потрачены вопреки его воли :
хттпс://газета.уа/ру/артицлес/цултуре/_притула-отреагировал-на-скандалные-заявления-дорна/765713
Где были ваши возмущения, когда Верке Сердючке вдруг резко запретили выступать в России после песни "Лаша Тумбай" ?
И где ваши возмущения по поводу выступления еще одной беспринципной проститутки Ирины Билык, которая совсем недавно пела и плясала в Совиньоне во время траура по детям , сгоревшим практически рядом в лагере Виктория ??? :117:
какое громкое лицемерие.. А где вы все были со своим горем, когда люди горели в Одессе 2мая?
Такое чувство, что свидомым вычистили мозги и засунули туда код.
Izolda
10-03-2017, 07:52 AM
ужас, кому я отвечаю, это же как приходить в дурдом и там вести беседы на полном серьёзе.. КК ушёл, пришли другие, они, как грибы после дождя.
Derevnya
10-03-2017, 07:54 AM
а мне сказали что в Кировограде пока не бьют морду за русскую речь. но я все равно опасаюсь.
Izolda
10-03-2017, 07:56 AM
а мне сказали что в Кировограде пока не бьют морду за русскую речь. но я все равно опасаюсь.
Говори по Англицки, не прогадаешь... У тебя есть футболка aй лав Америка, или хотя бы Ай лав Нью Йорк?
- по поводу артистов и Ивана Дорна в частности, перечитайте мой пост еще раз. Никто им ездить и гастролировать в России не запрещает, просто они не должны там в угоду публике высказывать и поддерживать антиукраинские идеи ! Вообще, вы знаете факты, когда во время Второй Мировой советские артисты ездили с концертами в Германию ?Вам не стыдно за вот это вот написанное? Вы считаете остальных участников форума неразумными детишками? Или вы знаете факты, когда во время Второй Мировой советское посольство работало в Германии и публиковало отчеты о торгово экономических связях? Вроде:
"Значительно возросли объемы прямых немецких инвестиций в экономику Советского Союза, прежде всего, в финансово-банковский сектор. В 1943 году они составили 1 млрд. 667 млн. рейхсмарок (что на 37,8% больше, чем в 1942 году), а в целом достигли значения в 4 млрд. 819 млн. рейхсмарок.
По состоянию на конец декабря 1943 года в Германии зарегистрировано и работает 101 советское предприятие."
http://russia.mfa.gov.ua/ru/ukraine-ru/trade
STYLE
10-03-2017, 08:19 AM
Вам не стыдно за вот это вот написанное? Вы считаете остальных участников форума неразумными детишками? Или вы знаете факты, когда во время Второй Мировой советское посольство работало в Германии и публиковало отчеты о торгово экономических связях? Вроде:
"Значительно возросли объемы прямых немецких инвестиций в экономику Советского Союза, прежде всего, в финансово-банковский сектор. В 1943 году они составили 1 млрд. 667 млн. рейхсмарок (что на 37,8% больше, чем в 1942 году), а в целом достигли значения в 4 млрд. 819 млн. рейхсмарок.
По состоянию на конец декабря 1943 года в Германии зарегистрировано и работает 101 советское предприятие."
http://russia.mfa.gov.ua/ru/ukraine-ru/trade
Ваши старания напрасны.
Они не вступают в дискуссию.
Agencys
10-03-2017, 08:43 AM
Ни одной. :182: Пытались открыть, не набрали желающих...:239: Может у тебя лучше получится?
Пруф на какой-то документ или хотя бы фотка объявления о наборе желающих будет, или как обычно бла-бла ? :2004
wlass
10-03-2017, 08:46 AM
В Финляндии около 6% населения говорят по-шведски. Поэтому там два государственных языка. Представляете, за 200 лет и более так и не удосужились выучить государственный язык.
Бандерлоги удивляются, почему это шведы не майданят, не заставляют большинство изучать их ридну мову. Ведь цеевропейцы просто обязаны это делать :120:
Agencys
10-03-2017, 08:46 AM
Вам не стыдно за вот это вот написанное? Вы считаете остальных участников форума неразумными детишками? Или вы знаете факты, когда во время Второй Мировой советское посольство работало в Германии и публиковало отчеты о торгово экономических связях? Вроде:
"Значительно возросли объемы прямых немецких инвестиций в экономику Советского Союза, прежде всего, в финансово-банковский сектор. В 1943 году они составили 1 млрд. 667 млн. рейхсмарок (что на 37,8% больше, чем в 1942 году), а в целом достигли значения в 4 млрд. 819 млн. рейхсмарок.
По состоянию на конец декабря 1943 года в Германии зарегистрировано и работает 101 советское предприятие."
http://russia.mfa.gov.ua/ru/ukraine-ru/trade
Что куришь ? :239:
Видать местный модер сам не справляется, поэтому выписал из Сколково самого тупого тролля ... :111:
STYLE
10-03-2017, 09:11 AM
Что куришь ? :239:
Видать местный модер сам не справляется, поэтому выписал из Сколково самого тупого тролля ... :111:
Он просто поменял в тексте Россию на Германию и СССР на Украину.
Вам разве на политинформации не рассказывали, что Россия по инвестициям в Украину занимает третье место после Кипра и Нидерландов?
С Кипром там всё понятно. Кипр на первом месте по инвестициям из Украины, так что это ваши же олигархи реинвестируют уворованное в Украине. С Нидерландами не знаю, не вдавался в подробности.
А вот Россия продолжает инвестировать в вас, когда вы с ней всё ещё воюете.
И переход на личности в серьёзных не приветствуется. Отвечайте по существу, если конечно есть что ответить.
Что куришь ? :239:
Видать местный модер сам не справляется, поэтому выписал из Сколково самого тупого тролля ... :111:
Видать, ссылку вы не открыли. А меж тем, это не чей-то бложик... Домен gov.ua не заметили? Или вам это совсем не интересно?
crazy-mike
10-03-2017, 12:44 PM
дурдом.. Добрались до власти дебилы...
Ещё больше убеждаюсь, что Украине без большого брата кирдык...
дело в том , что с большим братом будет просто очень большой кирдык - это очень странная территория: одна бригада прокладывает сетевой кабель , следующая за ней бригада выкапывает кабель , а потом режет на куски , счищает изоляцию и слаёт на металлобазу.
Skylight
10-03-2017, 02:18 PM
дело в том , что с большим братом будет просто очень большой кирдык - это очень странная территория: одна бригада прокладывает сетевой кабель , следующая за ней бригада выкапывает кабель , а потом режет на куски , счищает изоляцию и слаёт на металлобазу.
Путен есче можит порвать Украину на куски, при стечении обстоятельсв в его пользу.
Но о братских отношениях забудут лет на 100, насколько украинци озверели уже на московских, за все мучения с 2014го, бурятских танкистов, кадыровцев, брехни несусветной российских СМИ и т.д.
crazy-mike
10-03-2017, 02:24 PM
Путен есче можит порвать Украину на куски, при стечении обстоятельсв в его пользу.
Но о братских отношениях забудут лет на 100, насколько украинци озверели уже на московских, за все мучения с 2014го, бурятских танкистов, кадыровцев, брехни несусветной российских СМИ и т.д.
Путину рвать Украину на куски - себе дороже. И так в районе Ростова-на-Дону сплошное "Сарынь на кичку!" развели, которое территориальной целостности РФ угрожает.
Пруф на какой-то документ или хотя бы фотка объявления о наборе желающих будет, или как обычно бла-бла ? :2004
Конечно бла бла, а как-же?!:111: Ты вот организуй и будет не бла бла.:182: Тыж не делаешь. :111:
украинцам Российским это тоже не надо. Кому надо тот пусть и открывает.:182:
Мадам, печально что вы юлите и отказываетесь от своих же слов - привожу вашу реплику полностью :
И коротко ваши слова звучат именно так, как уже много лет талдычит кремлевская пропаганда , что "русским запрещают в Украине говорить по-русски" !:239:
Именно благодаря таким проплаченным либо идейным пропагандистам сейчас в Украине идет война !!!
Надеюсь про псевдоодесситку Марию Ципко вы хоть что-то слыхали, ведь после ее выступлений так и хочется взять оружие и пойти защищать русских от кровожадных бандеровцев (и ведь такие идиоты реально находились, так как эту чушь и фейки на полном серьезе показывали по центральным российским ТВ каналам !) :
Ха, с этой Ципко даже антимайдановец Антон Давидченко разругался , но не по идейным позициям, а из-за денег ! :314:
Далее по тексту :
- в России почти 10 млн этнических украинцев, но украинских школ нет !!! Зато Россия по понятным причинам назойливо показывает свою "заботу" именно о русских в Украине (про русских в Луган_Доне и Крыму уже стали забывать потихоньку - они свою роль выполнили и сейчас отработанный материал) !
По моему мнению, если бы языковый вопрос в Украине был решен раньше, то ни Луган_Дона, ни 2 мая не случилось бы. Рекомендую вам все же почитать этот закон о русском языке в школах - узнаете много интересного и он не такой страшный как вам его преподносят !
- про пенсионеров согласен. Но ведь им и в процветающей России нелегко ...
- про Порошенко согласен отчасти и чем дальше, тем больше я в нем разочаровываюсь - деньги портят людей. Но вы отстали от жизни и для вашего сведения он от своего бизнеса в России хоть запоздало, но отказался.
- по поводу артистов и Ивана Дорна в частности, перечитайте мой пост еще раз. Никто им ездить и гастролировать в России не запрещает, просто они не должны там в угоду публике высказывать и поддерживать антиукраинские идеи ! Вообще, вы знаете факты, когда во время Второй Мировой советские артисты ездили с концертами в Германию ?
Впрочем и российским артистам никто не запрещает выступать у нас, если они действительно аполитичны. При этом не надо путать незаконное пересечение границы Украины в Крыму с политикой !
PS
Про Регину Тодоренко , Ивана Дорна и прочих торгующих собой артистов есть хорошая тема на Одесском форуме : http://forumodua.com/showthread.php?t=2329118
Кстати, а вот например Жванецкого никто не запрещает и не бойкотирует в Украине, хоть он давно живет в Москве ! :110:
Agencys, а разве я сказала что-то такое,что можно понять как-то двояко?по-моему все понятно, если будут только украинские школы и всё преподавание во всех вузах будет вестись только на украинском языке,то постепенно украинский язык будет становиться языком общения,не у 100 % населения конечно, но какие-то перемены всё равно будут.
Я общалась с детьми, которые учатся в украинской школе и бывало так что они в разговоре со мной вместе с русскими словами вставляли украинские,а знаете почему? они просто не знали как называется данное слово по-русски, чего далеко ходить за примерами, мои знакомые которые давно эмигрировали в Америку в общении со мной сейчас часто говорят английские слова потому что им так уже намного удобно и легче выразить какую-то мысль, они уже не могут обойтись только русскими словами, они уже привыкли многие и мыслить и говорить по-английски, я думаю вам понятен смысл того,что я написала.
Насколько я поняла вы за закрытие русских школ,объясните мне тогда в чём смысл?Уже сейчас во многих украинских школах русский язык и литература идут как факультатив, ну что-то типа дополнительных необязательных занятий, то есть вам бы хотелось, чтоб ученики не умели грамотно писать по-русски? не изучали таких великий писателей и поэтов как Пушкин, Лермонтов, Достоевский и т.д.?Для вас это похоже нормально? Кстати вот только сейчас почему то подумала, если совсем уберут из общеобразовательной программы русскую литературу, то её произведения включат в обучение ну скажем как зарубежную?)))
Ролики, про которые вы пишите я не смотрю ни с одной ни с другой стороны, потому что они в основном постановочные или сняты разжигателями межнационального конфликта.
Про Порошенко не знала что он отказался от своего бизнеса в России, и как то мало верится если честно, но если так,то пусть теперь остановит войну, а то очень удобно наживаться на войне, в которой гибнут чужие дети, или вам нравится что почти каждый день гибнут люди?Вы же небось здесь тоже не из зоны АТО пишите.
Кстати и пишу я только то с чем столкнулась лично, в Горсовете мне не приходилось быть поэтому я не знаю действительно ли там бланки на двух языках, но если вы знаете это на 100% то поверю вам на слово, а вот при принятии на работу и поступлении в ВУЗ бланки выдаются только на украинском языке и заполнять их надо тоже на украинском. Мне монопенисуально как заполнять, я могу и на том и на том, но надо учитывать что много русскоязычного населения не знают украинского языка, в основном это старое поколение.
а мне сказали что в Кировограде пока не бьют морду за русскую речь. но я все равно опасаюсь.
нигде не бьют, так что можешь как эдик устроить себе турне по городам Украины)):217:
Derevnya
10-03-2017, 04:16 PM
нигде не бьют, так что можешь как эдик устроить себе турне по городам Украины)):217:
Нет уж, лучше Вы к нам, на Колыму (ц)
Я по делам-с. Так бы не осмелился.
Нет уж, лучше Вы к нам, на Колыму (ц)
Я по делам-с. Так бы не осмелился.
та ладно не дрефь)))) вон Хуевера с эдиком никто не покусал, эдик даже танго танцевать здесь научился:122::8:
Agencys
10-03-2017, 04:48 PM
нигде не бьют, так что можешь как эдик устроить себе турне по городам Украины)):217:
Вы третий раз говорите неправду за последние сутки - отсюда можно сделать вывод, что вы либо сознательно подыгрываете кремлевской пропаганде, либо года три как не были в Одессе !
По поводу битья морды за язык спросите у Леши Гончаренко, он хоть и скользкий хамелеон, но бить за такое в морду могут только отпетые бандюки "русского мира"... Кстати, могу напомнить, что кое-кому и живот вспороли защитники русского языка за проукраинскую позицию !
Итак,
вспоминаем события начала марта 2014 года, Крым, Симферополь ... никакого референдума еще не было
Любитель России, напавший на одесского нардепа в Крыму, объявлен в международный розыск
3 октября 2017
Прокуратура АРК Крым добилhttp://dumskaya.net/pics/a4/picturepicture_150704674492230330200815_81441.jpgа сь объявления в международный розыск Интерполом одного из лидеров так называемой «Самообороны Крыма» Армена Мартояна, который в марте 2014 года напал на одесского нардепа Алексея Гончаренко.
«Этот тот самый боевик по кличке Самвел, который вместе со своими подельниками напал на меня в Симферополе возле Штаба береговой обороны в марте 2014 года. И именно за нападение на меня его и разыскивают. Спасибо прокуратуре Крыма за работу. Рано или поздно правосудие доберется до всех этих негодяев»,- написал Гончаренко на своей странице в Фейсбуке.
В сообщении МВД значится, что Армена Мартояна в Украине ожидает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 146 ч.2 (незаконное лишение свободы) и ст. 296 ч.4 (хулиганство с нанесением телесных повреждений) УК.
Напомним, крымский боевик по кличке Самвел прославился во время захвата украинского Крыма (http://dumskaya.net/news/aleksey-goncharenko-o-dele-samvela-eto-vazhnyy-s-073946/)путинским режимом. Банда Самвела стала причиной произвола и беззакония на полуострове. Она организовывала избиения и похищения украинских патриотов.
https://www.youtube.com/watch?v=jkj48cHGyDo
https://www.youtube.com/watch?v=jkj48cHGyDo
http://dumskaya.net/news/lyubitel-rossii-napavshiy-na-odesskogo-nardepa-v-077744/
Eric007
10-03-2017, 04:57 PM
Вы третий раз говорите неправду за последние сутки - отсюда можно сделать вывод, что вы либо сознательно подыгрываете кремлевской пропаганде, либо года три как не были в Одессе !
Послушай, Agencys... ненависть может затуманить мозги любому нормальному человеку.
Попробуй быть просто адекватным.
Насколько я поняла вы за закрытие русских школ,объясните мне тогда в чём смысл?Уже сейчас во многих украинских школах русский язык и литература идут как факультатив, ну что-то типа дополнительных необязательных занятий, то есть вам бы хотелось, чтоб ученики не умели грамотно писать по-русски? не изучали таких великий писателей и поэтов как Пушкин, Лермонтов, Достоевский и т.д.?Для вас это похоже нормально? Кстати вот только сейчас почему то подумала, если совсем уберут из общеобразовательной программы русскую литературу, то её произведения включат в обучение ну скажем как зарубежную?)))
Смысл очень простой.
Русский язык полностью исключается из официального оборота и всё украиноязычное население в возрасте от 18 лет и выше автоматически получает преференции при устройстве на работу, поступлении в ВУЗ и т.д. Это национализм в мягкой форме. Никто никого как бы ни в чем не ограничивает, но из двух кандидатов предпочтут украиноязычного. Из чисто практических соображений.
Пушкина со товарищи из школьных программ уберут или будут изучать, как иностранных авторов, - в ограниченном обьеме, в переводах. Но это как раз не страшно. Хуже то, что в научной и технической литературе появятся большие пробелы. Что отразится на развити науки и производства. Будут провалы и у создателей всякого контента для ТВ, кино, шоу-бизнеса и т.п. Например, передачи, вроде "Орла и решки" с той же Тодоренко, не получат финансирования, потому что потенциальная аудитория сократится.
В целом украинизация придавит экономику. Но в верхах это мало кого волнует, - они, небось, видят будущее своих детей где-нибудь в Европе, в международных компаниях.
Miami Vice
10-03-2017, 05:15 PM
В целом украинизация придавит экономику. Но в верхах это мало кого волнует, - они, небось, видят будущее своих детей где-нибудь в Европе, в международных компаниях.
Если укранизация будет сделана с умом то нет. Ввести обязательное изучение англ. языка скажем с 3-4 класса, если не раньше. И все вопросы с наукой и техникой улетучатся.
Ведь сегодня не 60-70ые когда в Совке шевелилась хоть какая то наука. Что укр. инженер/ученый/лаборант сможет найти на русском сегодня чего он не сможет найти на английском?
ИМО Украине не так нужна украинизация как де-руссификация. Чтобы исключить потенциальные крымнаши в будущем, как близком так и далеком.
Whoever
10-03-2017, 05:18 PM
Смысл очень простой.
Русский язык полностью исключается из официального оборота и всё украиноязычное население в возрасте от 18 лет и выше автоматически получает преференции при устройстве на работу, поступлении в ВУЗ и т.д. Это национализм в мягкой форме. Никто никого как бы ни в чем не ограничивает, но из двух кандидатов предпочтут украиноязычного. Из чисто практических соображений.
Пушкина со товарищи из школьных программ уберут или будут изучать, как иностранных авторов, - в ограниченном обьеме, в переводах. Но это как раз не страшно. Хуже то, что в научной и технической литературе появятся большие пробелы. Что отразится на развити науки и производства. Будут провалы и у создателей всякого контента для ТВ, кино, шоу-бизнеса и т.п. Например, передачи, вроде "Орла и решки" с той же Тодоренко, не получат финансирования, потому что потенциальная аудитория сократится.
В целом украинизация придавит экономику. Но в верхах это мало кого волнует, - они, небось, видят будущее своих детей где-нибудь в Европе, в международных компаниях.
минуточку.
а разве "одномоментный" перевод всей системы образования на украинский язык не был осуществлён пророссийским руководством Украины, ещё задолго до Януковича?
то, что мне рассказывали - нелепая картина, когда и многие преподаватели вузов по-украински не говорили на тот момент.
и я вполне за образование на украинском языке, но так, как это было сделано 13-15 (?) лет назад - было как будто придумано для дискредитации системы образования, и украинской государственности.
не сомневаюсь, что без стараний России не обошлось.
а уж нынешнее руководство Украины тут точно не прикладывалось.
все было сделано задолго до него.
Miami Vice
10-03-2017, 05:21 PM
минуточку.
а разве "одномоментный" перевод всей системы образования на украинский язык не был осуществлён пророссийским руководством Украины, ещё задолго до Януковича?
то, что мне рассказывали - нелепая картина, когда и многие преподаватели вузов по-украински не говорили на тот момент.
и я вполне за образование на украинском языке, но так, как это было сделано 13-15 (?) лет назад - было как будто придумано для дискредитации системы образования, и украинской государственности.
не сомневаюсь, что без стараний России не обошлось.
а уж нынешнее руководство Украины тут точно не прикладывалось.
все было сделано задолго до него.
По мне так перешли бы на английский и закрыли бы языковый вопрос раз и навсегда.
Whoever
10-03-2017, 05:25 PM
По мне так перешли бы на английский и закрыли бы языковый вопрос раз и навсегда.
не хотят - я уже предлагал)
даже с двумя государственными, украинским и английским - все равно многие против.
хотя да, бесконфликтно вышло бы.
Miami Vice
10-03-2017, 05:34 PM
не хотят - я уже предлагал)
даже с двумя государственными, украинским и английским - все равно многие против.
хотя да, бесконфликтно вышло бы.
Ну вот те кто против могут переехать в ДНР/ЛНР. Вын-вын как грица.
Whoever
10-03-2017, 05:39 PM
Ну вот те кто против могут переехать в ДНР/ЛНР. Вын-вын как грица.
так среди не желающих переходить на английский там есть такие русофобы, по сравнению с которыми я - член общества американо-российской дружбы. :111:
не любят многие из них запад, ничего не поделаешь.
отчасти понять можно - с 2014 года только дeмагогия о помощи, и никаких реальных действий.
Miami Vice
10-03-2017, 06:09 PM
так среди не желающих переходить на английский там есть такие русофобы, по сравнению с которыми я - член общества американо-российской дружбы. :111:
не любят многие из них запад, ничего не поделаешь.
отчасти понять можно - с 2014 года только дeмагогия о помощи, и никаких реальных действий.
А за что им его любить? Сплошные подставы начиная с Швеции, Польши, то сё. Другое дело что с другой стороны еще хуже вариант. Ну так сами виноваты что ничего не делали 25 лет до крымнаша.
STYLE
10-03-2017, 06:26 PM
А за что им его любить? Сплошные подставы начиная с Швеции, Польши, то сё. Другое дело что с другой стороны еще хуже вариант. Ну так сами виноваты что ничего не делали 25 лет до крымнаша.
А сейчас что делают?
Что-то изменилось? Расскажи.
Miami Vice
10-03-2017, 06:33 PM
А сейчас что делают?
Что-то изменилось? Расскажи.
Папа а где же море? (ц) :111:
Ты серьезно или опять троллишь? Изменилось то что Крым оттяпали и ДНР/ЛНР почти. Со всеми вытекающими. Вот вытекающие и изменились.
Dima424
10-03-2017, 06:35 PM
Папа а где же море? (ц) :111:
Ты серьезно или опять троллишь? Изменилось то что Крым оттяпали и ДНР/ЛНР почти. Со всеми вытекающими. Вот вытекающие и изменились.
Так а делают то чего?
STYLE
10-03-2017, 06:36 PM
Папа а где же море? (ц) :111:
Ты серьезно или опять троллишь? Изменилось то что Крым оттяпали и ДНР/ЛНР почти. Со всеми вытекающими. Вот вытекающие и изменились.
Я серьёзно про это
Ну так сами виноваты что ничего не делали 25 лет до крымнаша.
Что сейчас делают? Расскажи.
Тролить тебя не надо. Ты сам часто глупость как ляпнешь, а потом с чистого листа новый ляп, как и ничего и не было.
Про уголь так вот было.
Miami Vice
10-03-2017, 06:41 PM
Я серьёзно про это
Что сейчас делают? Расскажи.
Тролить тебя не надо. Ты сам часто глупость как ляпнешь, а потом с чистого листа новый ляп, как и ничего и не было.
Про уголь так вот было.
Сейчас (надеюсь) приходит понимание что Россия и россияне им не друзья а как бы наоборот. И как при любой болезни излечение начинается с признания самой болезни. В данном случае болезнь была - необоснованные надежды на "братский народ". Откуда и расслабуха до 2014г по поводу воен подготовки, воен. бюджетов, охраны границ, крымнаша и т.п.
STYLE
10-03-2017, 06:48 PM
Сейчас (надеюсь) приходит понимание что Россия и россияне им не друзья а как бы наоборот. И как при любой болезни излечение начинается с признания самой болезни. В данном случае болезнь была - необоснованные надежды на "братский народ". Откуда и расслабуха до 2014г по поводу воен подготовки, воен. бюджетов, охраны границ, крымнаша и т.п.
Так уже давно украинцы не братский народ. Разве предатели могут быть братьями? Тут ты изначально не прав.
Не все такие конечно были, но что есть, то есть.
Хуже то, что Путин полез на Украину и Россия потеряла многих сторонников. Даже после Крыма всё ещё можно было по другому повернуть.
То есть, сейчас стали укреплять армию. Это всё, что сделали. Правильно я тебя понял?
Если укранизация будет сделана с умом то нет. Ввести обязательное изучение англ. языка скажем с 3-4 класса, если не раньше. И все вопросы с наукой и техникой улетучатся.Нет, это не поможет. Для реального знания английского обучение должно идти на английском языке полностью. Мне эта задача кажется неподъемной.
Ведь сегодня не 60-70ые когда в Совке шевелилась хоть какая то наука. Что укр. инженер/ученый/лаборант сможет найти на русском сегодня чего он не сможет найти на английском?Сейчас все технологии разделились по узким специализациям. Книги выходят для потенциальной аудитории в несколько тысяч человек. Перевод такой книги на русский гораздо рентабельней, чем на украинский. В итоге многое из современной тех- и научной литературы на украинском издаваться не будет.
А за что им его любить? Сплошные подставы начиная с Швеции, Польши, то сё. Другое дело что с другой стороны еще хуже вариант. Ну так сами виноваты что ничего не делали 25 лет до крымнаша. Какие подставы? Украине никто ничего не обещал.
Двадцать лет экономика буксовала и проседала, потому что страну постоянно разворовывали, независимо от того, кто стоял у власти. А потом стали просить у Европы несусветные кредиты.
Их и выделить-то не могли, а если б могли, все равно не дали бы. Это же очевидно: что с огромными кредитами могут сделать люди, которые двадцать лет разворовывали страну? Даже если б они перековались и попытались двигать какие-то инновации, все равно бы не смогли, потому что мозги под другое заточены. Воровство и коррупция так и остались непобежденными. Поэтому и сейчас никто желанием вбрасывать деньги в Украину не горит.
crazy-mike
10-04-2017, 12:58 AM
Так уже давно украинцы не братский народ. Разве предатели могут быть братьями?
предателями , кстати , являются "дорогие россияне" ещё со времени презентации книги Чубайса "Энергетический империализм" в Киеве. Ну там ещё политическую программу "Единой России" тогда почему-то никто вообще не читал. :111:
Правда Лужкова тогда персоной нон-грата в Украине всё же объявили.
crazy-mike
10-04-2017, 01:00 AM
Ну вот те кто против могут переехать в ДНР/ЛНР. Вын-вын как грица.
кстати , ДНР/ЛНР как раз хочет обратно в Украину. - при условии отсутствия судебного преследования и всяких идиотских репрессий , разумеется. Но ведь в Верховной Зраде как раз сорвали голосование по закону о статусе Донбасса!
crazy-mike
10-04-2017, 01:04 AM
А за что им его любить? Сплошные подставы начиная с Швеции, Польши, то сё. Другое дело что с другой стороны еще хуже вариант. Ну так сами виноваты что ничего не делали 25 лет до крымнаша.
кстати , довольно много всего делали. "Партнёрство во имя мира" было. Какие-то там батальоны в Африке были. Кое-что даже по Средиземному морю плавало. Инженерно-сапёрные батальоны под жёлто-синим флагом север Ирака обустраивали.... :111:
А сокращение армии было как раз для перехода на стандарт НАТО "Армия-90".
Ну и там ещё контекст договоров по сокращению обычных вооружений в Центральной и Восточной Европе.
Baba_Yaga
10-04-2017, 01:06 AM
кстати , ДНР/ЛНР как раз хочет обратно в Украину.
Это сильное заявление. Оно подтверждено результатами плебесцита или есть просто личное мнение аффтара?
wlass
10-04-2017, 01:07 AM
Видать, ссылку вы не открыли. А меж тем, это не чей-то бложик... Домен gov.ua не заметили? Или вам это совсем не интересно?
Тут есть несколько бандерлогов, совершенно невменяемые. Иногда над ними интересно поприкалываться, но чаще всего скучные персонажи, скучно прочитывают дежурные методички. Зато иногда пытаются добавить что-то от себя, вот тогда смешно :)
crazy-mike
10-04-2017, 01:08 AM
Это сильное заявление. Оно подтверждено результатами плебесцита или есть просто личное мнение аффтара?
мы ведь со знакомыми оттуда общаемся. Вживую , а не в телевизоре. Люди денежку хотят делать , а не за какой-то там "урус умма" животы не щадить. Пока что весь этот идиотизм всерьёз начинает бизнесу мешать.
wlass
10-04-2017, 01:12 AM
Сейчас (надеюсь) приходит понимание что Россия и россияне им не друзья а как бы наоборот. И как при любой болезни излечение начинается с признания самой болезни. В данном случае болезнь была - необоснованные надежды на "братский народ". Откуда и расслабуха до 2014г по поводу воен подготовки, воен. бюджетов, охраны границ, крымнаша и т.п.
Конечно-конечно. Именно из-за осознания болезни повысился в очередной раз товарооборот с Россией :)
Ты как тот врунишка с дурацким ником, подобно стоячим часам иногда показываешь точное время. Вот и сейчас сказал верные слова - "излечение начинается с признания самой болезни" :) Действительно, кое-кто уже осознает, что дурака валяют уже четверть века, пора лечиться :)
crazy-mike
10-04-2017, 01:15 AM
Конечно-конечно. Именно из-за осознания болезни повысился в очередной раз товарооборот с Россией :)
:)
пока есть Беларусь - ну логистические цепочки чуть длиннее стали. А "УкрСибБанк" всё равно работает. :111:
Baba_Yaga
10-04-2017, 01:16 AM
Если укранизация будет сделана с умом то нет. Ввести обязательное изучение англ. языка скажем с 3-4 класса, если не раньше.
Через 50 лет... Правительство Украины издает указ о государственном языке. Все документы должны быть переведены с английского на украинский. Закрываются теле и радио каналы, вещающие на английском языке. Закрываются школы с преподаванием на английском языке. Проспект Шухевича переименовывается в проспект Януковича. Люди выходят на майдан. Американские снайперы открывают огонь по демонстрантам. Юлия Тимошенко залезает на танк. Украина просит Россию о воссоединении.
crazy-mike
10-04-2017, 01:18 AM
Через 50 лет... Правительство Украины издает указ о государственном языке.
Вы не в теме - есть хрень под названием "Приоритет законодательства ЕвроСоюза" по условиям ассоциации с ЕвроСоюзом. :111:
( при написании политической фантастики о каком-нибудь регионе желательно ознакомиться с особенностями имплементации действующего законодательства данного региона в контексте международных договоров - иначе попадёте в довольно двусмысленное положение )
А собственно идею ассоциации поддерживали в первую очередь украинские экспортёры металла - им хотелось таким способом квоту на продажи в Европе увеличить , потому что в РФ действовали "заградительные пошлины" даже "при Януковиче". Ну а вся афёра с ДНР-ЛНР - это как раз против украинских производителей металлопроката. ( пошлая экономическая война - т.е. не "Они сражались за Родину" , а "Они сражались за Дерипаско" , "Вечная слава павшим в боях за РусАл" и т.д. )
Baba_Yaga
10-04-2017, 01:28 AM
Вы не в теме - есть хрень под названием "Приоритет законодательства ЕвроСоюза" по условиям ассоциации с ЕвроСоюзом. :111:
Это вы не в теме - эта хрень называется паноптикум пана Мыколы или "атомулиядалато" что на русский переводится как "сомнение".
crazy-mike
10-04-2017, 01:33 AM
Это вы не в теме - эта хрень называется паноптикум пана Мыколы или "атомулиядалато" что на русский переводится как "сомнение".
Они вынуждены соблюдать принцип приоритета законодательства ЕвроСоюза над "своим самодеятельным" - иначе их вообще даже технически никто кредитовать не будет. Эти придурки в Верховной ЗРаде за время сессии добились пока что только одного - гривна опять начала быстро падать по отношению к доллару. ( принимать они могут всё , что в их пустых чугунках закипит - но исполнять всю эту дурь можно только в контексте договоров об ассоциации с Евросоюзом , что делает реализацию их законодательных инициатив неосуществимой )
P.S. А ещё германские инвесторы несут убытки ещё с того момента как начали финансировать реструктуризацию шахт на Донбассе.
Baba_Yaga
10-04-2017, 01:46 AM
мы ведь со знакомыми оттуда общаемся. Вживую , а не в телевизоре. Люди денежку хотят делать , а не за какой-то там "урус умма" животы не щадить. Пока что весь этот идиотизм всерьёз начинает бизнесу мешать.
Т.е. ваша статистическая выборка - это один человек... У меня есть соседи "оттуда", т.е. они то давно живут в Америке, а их родители там. Более оголтелых антиукраинцев я не встречал. Так что счет 1:1. Вся разница заключается в том что я на основании такой "массивной" выборки не делаю никаких далеко идущих выводов, а вы похоже делаете.
crazy-mike
10-04-2017, 01:54 AM
Т.е. ваша статистическая выборка - это один человек... У меня есть соседи "оттуда", т.е. они то давно живут в Америке, а их родители там. Более оголтелых антиукраинцев я не встречал. Так что счет 1:1. Вся разница заключается в том что я на основании такой "массивной" выборки не делаю никаких далеко идущих выводов, а вы похоже делаете.
человек у меня там , кстати , не один. А на вашем месте я бы не спешил гнать об "анти". - людям весь этот идиотизм с 2014 года уже просто надоел. Они просто денежку хотят зарабатывать - и чтобы ни одна зараза ни с Востока ни с Запада не мешала этим заниматься.
Если уже на то пошло - принцип единства Украины на основе общих бизнес-интересов. Если вдруг такое у Порошенко получится - то от этого станет лучше даже "дорогим россиянам".
crazy-mike
10-04-2017, 02:02 AM
Папа а где же море? (ц) :111:
Ты серьезно или опять троллишь? Изменилось то что Крым оттяпали и ДНР/ЛНР почти. Со всеми вытекающими. Вот вытекающие и изменились.
Море всё выпили. А ДНР/ЛНР не оттяпали - их просто в Киеве кое-кто боится обратно принимать. Ведь тогда там проведут довыборы в Верховную Раду и кое-каким "провластным партиям" придётся "уйти в оппозицию" ( или даже в глубокое подполье ) :111:
Agencys
10-04-2017, 06:49 AM
Послушай, Agencys... ненависть может затуманить мозги любому нормальному человеку.
Попробуй быть просто адекватным.
Послушай, Eric007 ...
Ты не видишь существенной разницы - каждый свой пост я подкрепляю фактами и ссылками, в отличие от желчной тупой ненависти ко всему украинскому от неадекватных кремлеботов (сверху дали команду "Фас!", так что с усердием исполняют) ! :239:
И если мадам, уверяющая что она одесситка, постоянно тут врет про Одессу и Украину в угоду этим самым кремлеботам, то я как адекватный одессит не могу молчать ...
Eric007
10-04-2017, 07:47 AM
Послушай, Eric007 ...
Ты не видишь существенной разницы - каждый свой пост я подкрепляю фактами и ссылками, в отличие от желчной тупой ненависти ко всему украинскому от неадекватных кремлеботов (сверху дали команду "Фас!", так что с усердием исполняют) ! :239:
И если мадам, уверяющая что она одесситка, постоянно тут врет про Одессу и Украину в угоду этим самым кремлеботам, то я как адекватный одессит не могу молчать ...
А давай попробуем определить кто из вас адекватный?
Вот, к примеру, представим, что я первый раз читаю твои посты и посты Таи.
Твои посты:
зачем врать в угоду местной прокремлевской публике ?
питаетесь крошками со стола артистов-шлюшек ...
кремлевская пропаганда пытается расшатывать единство Украины
ваши слова звучат именно так, как уже много лет талдычит кремлевская пропаганда
Именно благодаря таким проплаченным либо идейным пропагандистам сейчас в Украине идет война
специально пересмотрел ваши душеизлияния, где вы опять врете в угоду местной прокремлевской публике
Видать местный модер сам не справляется, поэтому выписал из Сколково самого тупого тролля ...
Насколько адекватным можно назвать человека, который в своём споре, постоянно использует такое количество штампов, клише, только потому, что его оппонент имеет по некоторым вопросам мнение, отличное от его собственного?
А теперь я читаю ответ Таи:
Ну во-первых, я никому в угоду здесь не пишу, а всегда высказываю только своё субъективное мнение,во-вторых где я писала что в Одессе запрещают говорить по-русски? цитату пожалуйста в студию если вы внимательно умеете читать, то ту цитату что вы привели вы вырвали из контекста , а там было сказано о том, что даже если закроют все русские школы, то Порошенко этим указом не заставит людей забыть русский язык, между собой они всё равно будут говорить по-русски.В-третьих, я не "питаюсь крошками" а работаю на двух работах чтоб хоть как-то прожить при нынешнем уровне цен,оплатить коммунальные услуги, которые если вы тоже живёте в Одессе то знаете, что возросли уже до неимоверного уровня, вас почему то не интересует хватает ли тем же пенсионерам просто пропитаться после того, как они заплатят за коммунальные услуги, главное написать как вам кажется очень остроумную фразу "кормитесь крошками". Есть ли в России украинские школы я не знаю, но мне не хотелось бы чтобы на Украине закрыли русские школы, если вы другого мнения то ваше право, но и мне не навязывайте своего. По поводу того, что Билык пела в Совиньоне во время траура по сгоревшим детям не знала, это осуждаю.
У меня один вопрос, если у Порошенко бизнес в России, почему тогда артистам там нельзя выступать? Я согласна что есть артисты с двух сторон, которые чётко высказали свою точку зрения в конфликте между Россией и Украиной, и естественно что они и в одной и в другой стране сейчас персоны нон грата, но объясните мне зачем же травить других артистов?
Обрати внимание, Тая ни разу не назвала тебя ни ботом, ни титушкой, ни свидомым. Не усомнилась в том, что ты одессит. При этом с 2007-го года все на форуме знают что она действительно одесситка.
Ну и кто из вас адекватный?
Сам перечитай ещё раз, и всё станет ясно.
STYLE
10-04-2017, 07:50 AM
предателями , кстати , являются "дорогие россияне" ещё со времени презентации книги Чубайса "Энергетический империализм" в Киеве. Ну там ещё политическую программу "Единой России" тогда почему-то никто вообще не читал. :111:
Правда Лужкова тогда персоной нон-грата в Украине всё же объявили.
Неее, украинцы раньше предали.
Может это уже была ответная реакция?
STYLE
10-04-2017, 07:52 AM
кстати , ДНР/ЛНР как раз хочет обратно в Украину. - при условии отсутствия судебного преследования и всяких идиотских репрессий , разумеется. Но ведь в Верховной Зраде как раз сорвали голосование по закону о статусе Донбасса!
Я вчера где-то читал про противостояние Порошенко и Авакова.
Очень интересно было написано. Как раз этот закон явился очередным витком.