PDA

View Full Version : Крым.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34

Maximusss
01-29-2018, 07:02 AM
с Американским паспортом - почему нет?

ты говорил что ты гражданин Израиля. значит у тебя безвизовый вьезд в РФ

crazy-mike
01-29-2018, 08:08 AM
ты говорил что ты гражданин Израиля. значит у тебя безвизовый вьезд в РФ

на одной из "обувных фабрик" могут даже паспорт гражданина Исламской Республики Иран соорудить.

Kisochka
01-29-2018, 08:16 AM
Майк. А украинцы в Крым ездят?

crazy-mike
01-29-2018, 08:22 AM
Майк. А украинцы в Крым ездят?

чёрт их знает - зачем им туда ездить если они там живут ? :111:
( а контрабандная торговля скорее всего есть )

https://f.kinozon.tv/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%BA% D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2/152428/%D0%94%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%8F-2.jpg

Kisochka
01-29-2018, 08:26 AM
Я имела ввиду из Украины украинцы в Крым ездят?

crazy-mike
01-29-2018, 08:27 AM
Я имела ввиду из Украины украинцы в Крым ездят?

наверное ( контрабанду ведь возят )

STYLE
01-29-2018, 08:28 AM
Я имела ввиду из Украины украинцы в Крым ездят?

И в Крым, и в Россию ездят. Чего не ездить к агрессору?

crazy-mike
01-29-2018, 08:33 AM
И в Крым, и в Россию ездят. Чего не ездить к агрессору?

самогон с 1 января ....


http://allofcinema.com/wp-content/uploads/2013/09/Luchshie-filmyi-v-retsenziyah-Dauriya-Dauriya-1972-2.jpg

Serega1903
01-29-2018, 08:59 AM
наверное ( контрабанду ведь возят )
Шо, все 800 тысяч Украинцев в 2017 г. везли в Крым самогон?:111:

crazy-mike
01-29-2018, 09:20 AM
Шо, все 800 тысяч Украинцев в 2017 г. везли в Крым самогон?:111:

и закуску , наверное. :111:

Miami Vice
01-29-2018, 09:26 AM
Едик танцевал танго в Киеве, матери городов русских. Или Вы хотите сказать что уже...?

Где тока Едик не танцевал? И в Киеве и во Львове и даже в Ираке и Израиле. Заслуженный танцор мирового профиля. Скоро растанцуется в Крыму.

STYLE
01-29-2018, 10:06 AM
Где тока Едик не танцевал? И в Киеве и во Львове и даже в Ираке и Израиле. Заслуженный танцор мирового профиля. Скоро растанцуется в Крыму.

А через Украину пускают в Крым с российской визой?

Тая
01-29-2018, 02:29 PM
А через Украину пускают в Крым с российской визой?
туда да, а назад вроде нет:217:

Miami Vice
01-29-2018, 02:46 PM
туда да, а назад вроде нет:217:

Тогда Едик должен ехать в Крым уже с тазиком. Виноград и шампунь купит на месте.

Skylight
01-31-2018, 11:08 AM
Чубаров уверен, что Крым не вернуть без применения силы

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19489611-chubarov-uveren-chto-krym-ne-vernut-bez.jpg

Для возвращения Крыма нужно применить силу. Такое мнение выразил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров, сообщают Українські Новини.

"Освобождение Крыма - это комплекс многих мер и факторов. И дипломатических, и политических, и экономических, и, понятно дело, что должен быть фактор военный. Но это все должно быть в комплексе", - заявил Чубаров.

При этом он подчеркнул, что пока не готов более подробно рассказывать о применении силы для освобождения аннексированного полуострова.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что обнародованный Соединенными Штатами Америки так называемый кремлевский доклад должен поспособствовать деоккупации Крыма. По его словам, данный документ сможет ослабить Россию и уменьшить поддержку президента Владимира Путина со стороны его окружения.

edik
01-31-2018, 11:12 AM
В Киеве он не только танцевал...

как говорится "не чай они там пьют"

не танцем единым жив человвек...

edik
01-31-2018, 11:15 AM
ты говорил что ты гражданин Израиля. значит у тебя безвизовый вьезд в РФ

Американцам с двойным гражданством, которые не проживают в Израиле постоянно, не выдают национальный пасспорт, а только туристический документ. С таким документов без визы не впустят. (в Белорусии на границе развернули, падонки)

edik
01-31-2018, 11:20 AM
Майк. А украинцы в Крым ездят?

слышал есть автобусный маршрут - Киев-Симферополь. Но конкретно что и как не знаю. Слышал также, что вьезжая в Россию из Украины нужно скрывать, что направляешься в Крым - могут не впустить назад. Поэтому бронируешь хотель в Москве (буукинг.ком), получаешь визу, отказываешься от брони и свободен.

edik
01-31-2018, 11:22 AM
А через Украину пускают в Крым с российской визой?

см пост 6518.

Maximusss
01-31-2018, 11:40 AM
Американцам с двойным гражданством, которые не проживают в Израиле постоянно, не выдают национальный пасспорт, а только туристический документ. С таким документов без визы не впустят. (в Белорусии на границе развернули, падонки)

Едик, на компостируйте себе мозги. у тебя ведь есть даркон ? а с ним в РФ можно без визы

OLYA-OLYA
02-01-2018, 08:56 AM
Американцам с двойным гражданством, которые не проживают в Израиле постоянно, не выдают национальный пасспорт, а только туристический документ. С таким документов без визы не впустят. (в Белорусии на границе развернули, падонки)

Тогда зачем ты делал такой документ?

nataliao
02-01-2018, 09:00 AM
Тогда зачем ты делал такой документ?
Вот именно. Тем более, что в Израиль ,для американцев свободный въезд....
визу дают на въезде, но автоматически... здесь не надо бегать и все эти бумажки собирать.

edik
02-01-2018, 12:55 PM
Но тогда надо отдавать - 1. Сахалин Японии, 2. все Что-то-станы их народностям, 3. Чечню естественно чеченцам, 4. Карелию финнам, 5. Крым - Турции. :рофл:

ПС Московскую губернию - мордве.

вот Турции точно ничего не должны...

edik
02-01-2018, 12:57 PM
Тогда зачем ты делал такой документ?

мне в Израиле сказали что без такого документа из страны не выпустят...а выехал - дальше делай что хочешь...

edik
02-01-2018, 12:58 PM
Вот именно. Тем более, что в Израиль ,для американцев свободный въезд....
визу дают на въезде, но автоматически... здесь не надо бегать и все эти бумажки собирать.

да, всем. но только если нет двойного гражданства. я даже сам, не знал что автоматом получил их гражданство - через отца.

edik
02-01-2018, 01:05 PM
Едик, на компостируйте себе мозги. у тебя ведь есть даркон ? а с ним в РФ можно без визы

у меня вот такая хреновина. читай последнюю строчку.

Maximusss
02-01-2018, 01:07 PM
у меня вот такая хреновина. читай последнюю строчку.

синий даркон за неделю получишь ( есть варианты и за пару дней ) а с ним в РФ безвиз

edik
02-01-2018, 01:14 PM
синий даркон за неделю получишь ( есть варианты и за пару дней ) а с ним в РФ безвиз

гм...надо будет подойти в консулат...

Maximusss
02-01-2018, 01:21 PM
гм...надо будет подойти в консулат...

я точно не знаю, но его кажется надо ТАМ получать, а не в посольствах.

Птиц
02-01-2018, 01:57 PM
синий даркон за неделю получишь ( есть варианты и за пару дней ) а с ним в РФ безвиз

для того, чтобы получить даркон, надо прожить в Израиле год.

edik
02-01-2018, 02:07 PM
для того, чтобы получить даркон, надо прожить в Израиле год.

ну вот...:117:

Maximusss
02-01-2018, 02:08 PM
для того, чтобы получить даркон, надо прожить в Израиле год.

раньше надо было получать, до этих бесчеловечных правил

Птиц
02-01-2018, 02:13 PM
раньше надо было получать, до этих бесчеловечных правил
езди с лессе-пассе (это то, что у едика). с ним не во все страны пускают без визы, в Россию пускают.

Maximusss
02-01-2018, 02:15 PM
с ним не во все страны пускают без визы, в Россию пускают.

я не уверен, но когда только отменили визы, в РФ требовали синий паспорт. это я точно знаю.

Птиц
02-01-2018, 02:21 PM
я не уверен, но когда только отменили визы, в РФ требовали синий паспорт. это я точно знаю.

это надо уточнить на сайте российского консульства в Израиле, может, ты прав, точно не могу сказать.

Miami Vice
02-01-2018, 05:05 PM
вот Турции точно ничего не должны...

Кстати в мировых правовых нормах Турция один из правоприемников Оттоманской Империи. А т.к. Крым вроде как оттяпали именно у них то ессно и возвращать, если уж по правилам, то именно Турции.

STYLE
02-01-2018, 05:08 PM
Кстати в мировых правовых нормах Турция один из правоприемников Оттоманской Империи. А т.к. Крым вроде как оттяпали именно у них то ессно и возвращать, если уж по правилам, то именно Турции.

Жлоба что ли душит, что не своё пришлось отдать?

Serega1903
02-02-2018, 01:42 AM
Кстати в мировых правовых нормах Турция один из правоприемников Оттоманской Империи. А т.к. Крым вроде как оттяпали именно у них то ессно и возвращать, если уж по правилам, то именно Турции.
Тебе лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай.:111: Знаток, млин.

Московский договор между Россией и Турцией. 16 марта 1921 года
(http://www.genocide.ru/lib/treaties/19.htm)
Статья VI

Обе Договаривающиеся Стороны признают, что все договоры до сего времени заключенные между обеими сторонами, не соответствуют обоюдным интересам. Они соглашаются поэтому признать эти договоры отмененными и не имеющими силы.

Правительство Российской Социалистической Федеративной Советской Республики заявляет в частности, что оно считает Турцию свободной от всяких к ней денежных или иных обязательств, основанных на международных актах, ранее заключенных между Турцией и царским правительством.

Izold
02-02-2018, 07:05 AM
смишно, право дело, какой-то договор, Россией подписанный, в качестве довода приводить )) сёдни подписали - завтра передумали. про Крым слыхали историю ?:120:

Miami Vice
02-02-2018, 10:27 AM
смишно, право дело, какой-то договор, Россией подписанный, в качестве довода приводить )) сёдни подписали - завтра передумали. про Крым слыхали историю ?:120:

Апиридил.

Serega1903
02-02-2018, 11:10 AM
Апиридил.
Ты просто слился.:111:

Izold
02-02-2018, 11:12 AM
Ты просто слился.:111:

не отчаивайтеся, дайте ещё какой-нить договор в пример)

Miami Vice
02-02-2018, 11:21 AM
не отчаивайтеся, дайте ещё какой-нить договор в пример)

Мож какой с Финляндией или с Польшей ДО 1939г.

Izold
02-02-2018, 11:23 AM
и так заговорщически, показывая трояк - «договоримся?»

Miami Vice
02-02-2018, 11:32 AM
и так заговорщически, показывая трояк - «договоримся?»

А «ты мня увжаешь?» до или после?

STYLE
02-02-2018, 06:24 PM
Маями с Шизольдом о чём-то своём, только им понятном.

Baba_Yaga
02-02-2018, 06:54 PM
Маями с Шизольдом о чём-то своём, только им понятном.

Я по-моему понял, но промолчу...

Izold
02-02-2018, 07:30 PM
А «ты мня увжаешь?» до или после?

эт после, когда договор похерят. тогда к окружающей среде -“уввважаеш?»

crazy-mike
02-03-2018, 01:15 AM
эт после, когда договор похерят. тогда к окружающей среде -“уввважаеш?»

Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывайте ж теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!

Agencys
02-03-2018, 10:14 AM
Везде куда ступает сапог оккупанта - там печаль, уныние, разруха, горе и слезы ... :239:


«Крымские морские порты» на грани банкротства


Государственное унитарное предприятие «Крымские морские порты» на сегодняшний день фактически является банкротом, а его работники в ближайшее время могут остаться без зарплаты.


«Начиная с октября 2015 года, со смены руководства ГУПа, «Крымские морские порты» планомерно идут ко дну. Отсутствие грамотной взвешенной стратегии сохранения и развития привело к тому, что на сегодняшний день предприятие имеет все признаки несостоятельности – банкротства», – заявила депутат крымского парламента Ирина Черненко.


По ее информации, кредиторская задолженность предприятия растет и уже превысила 500 миллионов рублей. При этом федеральная целевая программа в части развития крымских морских портов не выполнена, в результате чего предприятие будет вынуждено вернуть в бюджет около 150 миллионов рублей.


По словам Черненко, сложившаяся ситуация обсуждалась с вице-премьером РК Владимиром Серовым и министром транспорта Игорем Захаровым. По ее итогам дано поручение провести встречу с трудовым коллективом предприятия, поскольку, по словам депутата, может случиться так, что уже в декабре его работники могут остаться без зарплаты.
http://an-crimea.ru/page/news/162607


PS
Странно... что, даже такой матерый толкач прогресса и управленец, как Лиза Пескова ничего не может поделать ? :223:


Лиза Пескова призвала молодежь идти работать на заводы :260:


https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/0/4/10095404.jpg


19-летняя Елизавета Пескова стала главной звездой отечественных СМИ.

https://www.youtube.com/watch?v=HaAFpfPxXfg :111:

PS
"Судостроительство" ... "судопроизводство" ... "судозаводы" - вот такие кадры будут поднимать судостроение ... :314:

Девушка видимо не в курсе, что изначально должен быть спрос и лишь основываясь на нем надо развивать предложение !

STYLE
02-03-2018, 10:17 AM
Везде куда ступает сапог оккупанта - там печаль, уныние, разруха, горе и слезы ... :239:


Материал столетней давности.
В отпуске был?
Теперь навёрстываешь пропущенное?

Agencys
02-03-2018, 10:49 AM
Материал столетней давности.


Материал на российском ресурсе от 27 ноября 2017 года ! 29 ноября 2017
Лиза Пескова была в Крыму тоже в 2017 году осенью !
Че не так - температуришь, боярки перепил или просто тупишь ? :120:

Привести примеры процветания Крыма или тех территорий, которые "освободили" российские оккупанты - слабо ? :314:

Манюня
02-03-2018, 10:51 AM
Вы в Серьезных
не переходите на личности

Манюня
02-03-2018, 10:52 AM
Маями с Шизольдом о чём-то своём, только им понятном.
коверкание ников
нарушение

Манюня
02-03-2018, 10:54 AM
Ты просто слился.:111:
ещё раз, в этом разделе общаются без перехода на личности

Izold
02-03-2018, 10:55 AM
коверкание ников
нарушение

а если дефект речи? надо снисходительней к травмированным )

Манюня
02-03-2018, 10:56 AM
это диагноз?

Izold
02-03-2018, 10:57 AM
это диагноз?

предположение. диагнозы ставят медики, а их у нас по пальцам :120:

Agencys
02-03-2018, 10:57 AM
нарушение

Я вам и в теме на Форуме и в личку задавал вопрос о правомерности ссылок на другие форумы для подтверждения слов местных жителей, что у них происходит !
Так что решили - можно или нет давать такие ссылки ?

Манюня
02-03-2018, 11:02 AM
на другие форумы нельзя
я ответила
на другие ресурсы можно

STYLE
02-03-2018, 11:06 AM
Материал на российском ресурсе от 27 ноября 2017 года ! 29 ноября 2017
Лиза Пескова была в Крыму тоже в 2017 году осенью !
Че не так - температуришь, боярки перепил или просто тупишь ? :120:

Привести примеры процветания Крыма или тех территорий, которые "освободили" российские оккупанты - слабо ? :314:

Так я ж и говорю, что в отпуске ты был. Как раз пропустил, потом праздники, теперь навёрстываешь. Сейчас уже второй месяц 2018-го, а ты в 2017-ом застрял.

От кого освободили? В Крыму все те же жители живут.
Если сравнивать с Украиной, то процветают наверное. Я не вкурсе, не слежу за их жизнью.

Agencys
02-03-2018, 11:19 AM
на другие форумы нельзя
я ответила
на другие ресурсы можно
Ясно

Agencys
02-03-2018, 11:20 AM
Я не вкурсе, не слежу за их жизнью.
А , понятно - "Пастернака не читал, но осуждаю !" (с)

Ну , а где же лучше стало с приходом "русского мира" ? Что, тоже не в курсе ? :314:

STYLE
02-03-2018, 11:49 AM
А , понятно - "Пастернака не читал, но осуждаю !" (с)

Ну , а где же лучше стало с приходом "русского мира" ? Что, тоже не в курсе ? :314:

Ты наверное боксом занимался?

Тут понимаешь как, они там боятся, что с приходом украинского мира станет ещё хуже. Точнее их не станет. Вот и выживают как могут.

Miami Vice
02-03-2018, 12:27 PM
У хорошего приятеля жена из Севастополя. Они как раз познакомились когда она тут была в 2014. Она русская русская и оба родителя тоже. Ессно с ней много говорил на тему, потом когда родители сюда приезжали и с ними.

Картина примерно такая. Когда начался крымнаш то под шумок гопники и связанные с гос новыми гос. структурами начали активно отжимать бизнесы, машины-квартиры, то се. У нее лично отжали обувный магазин который она держала лет 5 к тому времени. Связи отца не помогли т.к. связи ессно были со старой властью.

Ее отец из военных т.е. казалось бы ведь крым наш был сделан для таких как он. Но в прошлом году он с женой решили что там им делать нечего. Их другая дочь уже лет 10-15 гражданка и могла все это время их сюда вызвать. Но они не собирались т.к. им там было всё ОК. А после крымнаша стало не ОК. Нормальные русские люди без каких то полит. перекосов в ту или иную сторону и т.п. Но оказалось что не могут/не хотят жить в новой ситуации. И это русские. Что чувствуют про крымнаш крымские татары, украинцы и т.п. я могу только предполагать.

Ессно налетят казачки и приведут 100500 «примеров» обратного. Но для меня инфа от одной приличной и порядочной русской семьи в 1000 раз более убедительна чем 100500 примеров от интернет-казачества.

STYLE
02-03-2018, 12:32 PM
У хорошего приятеля жена из Севастополя. Они как раз познакомились когда она тут была в 2014. Она русская русская и оба родителя тоже. Ессно с ней много говорил на тему, потом когда родители сюда приезжали и с ними.

Картина примерно такая. Когда начался крымнаш то под шумок гопники и связанные с гос новыми гос. структурами начали активно отжимать бизнесы, машины-квартиры, то се. У нее лично отжали обувный магазин который она держала лет 5 к тому времени. Связи отца не помогли т.к. связи ессно были со старой властью.

Ее отец из военных т.е. казалось бы ведь крым наш был сделан для таких как он. Но в прошлом году он с женой решили что там им делать нечего. Их другая дочь уже лет 10-15 гражданка и могла все это время их сюда вызвать. Но они не собирались т.к. им там было всё ОК. А после крымнаша стало не ОК. Нормальные русские люди без каких то полит. перекосов в ту или иную сторону и т.п. Но оказалось что не могут/не хотят жить в новой ситуации. И это русские. Что чувствуют про крымнаш крымские татары, украинцы и т.п. я могу только предполагать.

Ессно налетят казачки и приведут 100500 «примеров» обратного. Но для меня инфа от одной приличной и порядочной русской семьи в 1000 раз более убедительна чем 100500 примеров от интернет-казачества.
Казачок, что значит "отжали обувной магазин"?

STYLE
02-03-2018, 01:41 PM
Короче, Маями опять пургу прогнал. :111:

Dima424
02-03-2018, 02:12 PM
А дело было скорее так:
Папины связи сделали дочке хлебное место. А когда папины связи уже силы не несли, дочку послали... :111:

STYLE
02-03-2018, 02:18 PM
А дело было скорее так:
Папины связи сделали дочке хлебное место. А когда папины связи уже силы не несли, дочку послали... :111:

Много вариантов, но хотелось бы послушать автора про кровавый режим, который отжал бизнес.
Но автор в своей манере засунул язык в жопу и молчит. :111:

Dima424
02-03-2018, 02:29 PM
Много вариантов, но хотелось бы послушать автора про кровавый режим, который отжал бизнес.
Но автор в своей манере засунул язык в жопу и молчит. :111:

Он же ясно сказал, папины связи были со старой властью. Это же старая история... Не первый раз на этом форуме.

Манюня
02-03-2018, 03:18 PM
Много вариантов, но хотелось бы послушать автора про кровавый режим, который отжал бизнес.
Но автор в своей манере засунул язык в жопу и молчит. :111:Стайл, доброжелательнее
за это карточку не даю но ты предупрежден

Манюня
02-03-2018, 06:02 PM
флуд стерт
продолжаем про Крым

Птиц
02-03-2018, 06:20 PM
:rofl:
Почему эта тема не в "Крыша едет"?????????
Что эта дипломатически безграмотная ( и внешнеполитически "провокационная" ) пурга делает в "Серьёзных разговорах"???????
Я понимаю - ну хочется "подгадить" Обамушке. Но ведь нельзя же настолько тупо! :grum:
Почему до сих пор никто тему "Red Dawn" в "Серьёзных разговорах" не открыл?
( о перспективах переброски 60 дивизий российской армии через Берингов пролив с одновременным захватом Флориды и Техаса десантом кубинского спецназа при поддержке польских партизан , которые поднимут восстание в Чикаго под руководством Анжея Голоты ).
Кстати - совместные украинско-российские учения в Крыму начались дня два назад ( Фарватер Мира 2012 ).

и действительно - почему?

Крым - наш.

Птиц
02-03-2018, 06:45 PM
если тверёзо оценивать сутуацию то крым плюс украина до днепра должны отойти россии. всё остальное польше...

а што? в этом что-то есть.

Skylight
02-03-2018, 07:40 PM
редкая птица долетит до средины Днепра...

Mr. Nikolson
02-03-2018, 09:57 PM
https://i.mycdn.me/image?id=862765779434&t=3&plc=WEB&tkn=*s8tvW6kRapwPGHWjDHhgxfP3aZE

Eric007
02-04-2018, 09:03 AM
Делегации депутатов региональных парламентов Германии от партии AfD («Альтернатива для Германии»), посетившей Крым, эта поездка грозит «плачевными последствиями». Об этом в своем Twitter заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.
«Безответственный вояж нескольких политиков из региональных отделений партии AfD в незаконно оккупированный Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, посмотрим, Увэ Бронсон (депутат парламента Берлина и участник делегации. — РБК)», — написал Мельник.

Whoever
02-04-2018, 09:07 AM
Делегации депутатов региональных парламентов Германии от партии AfD («Альтернатива для Германии»), посетившей Крым, эта поездка грозит «плачевными последствиями». Об этом в своем Twitter заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.
«Безответственный вояж нескольких политиков из региональных отделений партии AfD в незаконно оккупированный Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, посмотрим, Увэ Бронсон (депутат парламента Берлина и участник делегации. — РБК)», — написал Мельник.

Ерик, скажи мне: почему Россия так любит политиков Европы нацистского толка?

Eric007
02-04-2018, 09:29 AM
Ерик, скажи мне: почему Россия так любит политиков Европы нацистского толка?
То есть, пока они помогают Украине - всё нормально. А поехали в Крым и вдруг стали фашистами :)

Whoever
02-04-2018, 09:31 AM
То есть, пока они помогают Украине - всё нормально. А поехали в Крым и вдруг стали фашистами :)

это не они, это - другие политики.
твоя страна поддерживает исключительно сепаратистов и ультраправых политиков.
как всегда, вся деятельность России - не на созидание, а на разрушение.

crazy-mike
02-04-2018, 09:33 AM
http://crimea.ria.ru/society/20180130/1113687189.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yan dex.com

:111:

Украинцы чемоданами везут в Крым колбасу и тушенку

Alter Ego
02-04-2018, 09:38 AM
http://crimea.ria.ru/society/20180130/1113687189.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yan dex.com

:111:

Украинцы чемоданами везут в Крым колбасу и тушенку
Гуманитарную помощь?

STYLE
02-04-2018, 09:40 AM
http://crimea.ria.ru/society/20180130/1113687189.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yan dex.com

:111:

Украинцы чемоданами везут в Крым колбасу и тушенку

Люди покушать своё взяли с собой в отпуск, а у них отобрали.

STYLE
02-04-2018, 09:41 AM
Гуманитарную помощь?

Ага. Узникам свободы в застенках кровавой гебни.

edik
02-04-2018, 10:09 AM
это не они, это - другие политики.
твоя страна поддерживает исключительно сепаратистов и ультраправых политиков.
как всегда, вся деятельность России - не на созидание, а на разрушение.

для Европы, правые И ультра-правые - единственная надежда. Впрочем, лично я думаю что поезд уже ушел...

crazy-mike
02-04-2018, 10:29 AM
Люди покушать своё взяли с собой в отпуск, а у них отобрали.

отбирают , кстати , "дорогие россияне". :111:

Птиц
02-04-2018, 10:31 AM
Гуманитарную помощь?

продавать небось. на Украине продукты дешевле, чем у нас. можно сделать гешефт.

Agencys
02-04-2018, 10:37 AM
Много вариантов, но хотелось бы послушать автора про кровавый режим, который отжал бизнес.
Но автор в своей манере засунул язык в жопу и молчит. :111:
Так ты для начала может все же приведешь примеры стран, где стало лучше жить после прихода "освободителей" "русского мира" ? :120:

Или ты это ... в привычной тебе манере ? ... :2002:

PS
Вангую, что ты любишь ездить на поезде ...

Птиц
02-04-2018, 10:41 AM
Так ты для начала может все же приведешь примеры стран, где стало лучше жить после прихода "освободителей" "русского мира" ?

может, ты приведешь примеры стран вообще, где после прихода "освободителей" стало лучше жить? может, в Афганистане? в Ираке? в Ливии? в Сирии?

Agencys
02-04-2018, 11:07 AM
может, ты приведешь примеры стран вообще, где после прихода "освободителей" стало лучше жить? может, в Афганистане? в Ираке? в Ливии? в Сирии?

Опять, как и СТУЛЕ сливаешься и съезжаешь с заданногно вопроса... :303:

Или признаешь, что начиная с 1917 года и по сей день толку от всех этих социалистическо-коммунистических революций и госпереворотов ноль и вопреки красивым бла-бла делались они на самом деле не для людей, а исключительно для выживших из ума вождей-фанатиков, для которых личное мнение выше истины и человеческая жизнь, вопреки заявлениям, ничего не стоит ?

PS
Гы, в перечисленных тобой странах, начинали раскачивать лодку именно агенты СССР или России ! :314:

А вот Западная и Восточная Германии, Северная и Южная Кореи - яркий пример развития стран кому повезло с освободителями, а кому нет !!! :117:

Птиц
02-04-2018, 11:16 AM
Опять, как и СТУЛЕ сливаешься и съезжаешь с заданногно вопроса.

вопрос задан некорректно - Крым никто не "освобождал". всё сделали тамошние активисты, российские военные лишь не допустили передачу оружия из воинских частей в Крыму "гастролерам" с материка.

П.С. за коверкание ников в Серьезных сейчас тоже предупреждают.

AlexC
02-04-2018, 11:20 AM
Опять, как и СТУЛЕ сливаешься и съезжаешь с заданногно вопроса... :303:

Или признаешь, что начиная с 1917 года и по сей день толку от всех этих социалистическо-коммунистических революций и госпереворотов ноль и вопреки красивым бла-бла делались они на самом деле не для людей, а исключительно для выживших из ума вождей-фанатиков, для которых личное мнение выше истины и человеческая жизнь, вопреки заявлениям, ничего не стоит ?

PS
Гы, в перечисленных тобой странах, начинали раскачивать лодку именно агенты СССР или России ! :314:

А вот Западная и Восточная Германии, Северная и Южная Кореи - яркий пример развития стран кому повезло с освободителями, а кому нет !!! :117:

That's right. Because no two countries with a McDonald’s have ever gone to war. Хорватия и Сербия, Перу и Эквадор, Турция и Греция, Индия и Пакистан.

Agencys
02-04-2018, 12:23 PM
Крым никто не "освобождал". всё сделали тамошние активисты.

Продолжать разговор не вижу смысла - Гугль в помощь (на худой конец хотя бы российскую Вики !) !!! :239:

У меня не так много времени, чтобы заниматься ликбезом и впустую тратить свое время на доказательство очевидных и всем известных фактов, которые признаны даже российскими источниками ! :314:

Whoever
02-04-2018, 12:26 PM
Продолжать разговор не вижу смысла - Гугль в помощь (на худой конец хотя бы российскую Вики !) !!! :239:

У меня не так много времени, чтобы заниматься ликбезом и впустую тратить свое время на доказательство очевидных и всем известных фактов, которые признаны даже российскими источниками ! :314:

:111:
немногочисленных "тамошних активистов" Россия продолжает гнобить за украинскую судимость за сепаратизм, полученную в прошлом.
ведь эти наивные люди хотели присоединить Крым к России до команды из Кремля.:111:

STYLE
02-04-2018, 12:35 PM
Так ты для начала может все же приведешь примеры стран, где стало лучше жить после прихода "освободителей" "русского мира" ? :120:

Или ты это ... в привычной тебе манере ? ... :2002:

PS
Вангую, что ты любишь ездить на поезде ...

Ты точно пробитый наглухо.
Как только ты покажешь мне моё утверждение про приход русского мира, так сразу дам тебе список.
Но вот к примеру на Украине живут беднее чем в России. Это факт.
А ты злишься. Зачем?

Нет. Не люблю. На самолете быстрее.

Serega1903
02-04-2018, 12:36 PM
Так ты для начала может все же приведешь примеры стран, где стало лучше жить после прихода "освободителей" "русского мира" ? :120:

Или ты это ... в привычной тебе манере ? ... :2002:

PS
Вангую, что ты любишь ездить на поезде ...
Ты про Австрию, не? Или ты не в курсе, что её от фашизма освобождала Советская армия?:111:

STYLE
02-04-2018, 12:37 PM
Опять, как и СТУЛЕ сливаешься и съезжаешь с заданногно вопроса... :303:

Или признаешь, что начиная с 1917 года и по сей день толку от всех этих социалистическо-коммунистических революций и госпереворотов ноль и вопреки красивым бла-бла делались они на самом деле не для людей, а исключительно для выживших из ума вождей-фанатиков, для которых личное мнение выше истины и человеческая жизнь, вопреки заявлениям, ничего не стоит ?

PS
Гы, в перечисленных тобой странах, начинали раскачивать лодку именно агенты СССР или России ! :314:

А вот Западная и Восточная Германии, Северная и Южная Кореи - яркий пример развития стран кому повезло с освободителями, а кому нет !!! :117:

Ты среднюю школу смог закончить или после 6-го класса тебя в спецшколу определили?

Птиц
02-04-2018, 12:37 PM
Продолжать разговор не вижу смысла
я так тем более. я еще не видел ни одного документального подтверждения участия российских военных в событиях в Крыму 27.02 - 18.03.2014.

обычно дается ссылка на документальный фильм "Крым: путь на Родину", но там говорится о тех событиях, которые происходили уже после подписания договора о принятии Республики Крым в состав РФ.

Whoever
02-04-2018, 12:53 PM
Ты про Австрию, не? Или ты не в курсе, что её от фашизма освобождала Советская армия?:111:

:111::111::111:
серега забыл добавить слово "оккупированную".
"оккупированную фашистами Австрию".:111:

Птиц
02-04-2018, 12:57 PM
https://www.youtube.com/watch?v=M82GDw9QeaI

crazy-mike
02-04-2018, 12:57 PM
:111::111::111:
серега забыл добавить слово "оккупированную".
"оккупированную фашистами Австрию".:111:

а Манштейн освобождал Крым ? ( спешил на помощь остготами ) :111:

Whoever
02-04-2018, 12:59 PM
а Манштейн освобождал Крым ? ( спешил на помощь остготами ) :111:

остготы к тому времени из Крыма убыли.
а вот Австрия - удивительная страна.
они считают Моцарта австрийцем, а Гитлера - немцем:111:

Птиц
02-04-2018, 01:00 PM
https://www.youtube.com/watch?v=jCpxMYvvozU

Alter Ego
02-04-2018, 01:02 PM
В апреле 1945 года войска стран антигитлеровской коалиции изгнали из Австрии вермахт, фашистские наместники были смещены, власть была передана временным земельным правительствам (в некоторых землях они назывались временными земельными комитетами), состоящим из противников фашизма. 27 апреля 1945 года было создано на общегосударственном уровне временное государственное правительство (Provisorische Staatsregierung) из социал-демократов, коммунистов (входили до 1947 года) и христианских социалистов, во главе с статс-канцлером социал-демократом Карлом Реннером. Начался процесс денацификации, для контроля за которым страна была оккупирована войсками четырёх государств-членов антигитлеровской коалиции и разделена на четыре зоны оккупации: советскую, британскую, американскую и французскую. 4 июля 1945 года для осуществления непосредственного контроля за денацификацией была создана межсоюзническая контрольная комиссия по Австрии (Alliierte Kommission für Österreich), состоящей из представителей оккупирующих сторон. В сентябре 1945 года были разрешены политические партии, крупнейшими из которых стали Социалистическая партия Австрии, Австрийская народная партия, Коммунистическая партия Австрии и Демократическая партия. 25 ноября 1945 года были проведены выборы в национальный совет. Осенью 1945 года был восстановлен федеральный конституционный закон 1919 года. Переговоры о заключении мирного договора начались в 1947 году, но заключён он был только 15 мая 1955 года. В октябре того же года принят закон о постоянном нейтралитете Австрии, который она соблюдает до сих пор. 25 октября все союзнические войска с территории Австрии были выведены.

crazy-mike
02-04-2018, 01:03 PM
остготы к тому времени из Крыма убыли.
а вот Австрия - удивительная страна.
они считают Моцарта австрийцем, а Гитлера - немцем:111:

Анэнэрбэ тогда в Крыму искали следы остготов. И на Северном Кавказе тоже. Паулюс в сторону Волги отправился практически в археологическую экспедицию по следам кладов из серебряных монет , которые вигинги оставили.

Mr. Nikolson
02-04-2018, 01:05 PM
https://www.youtube.com/watch?v=jCpxMYvvozU
А что эти "чуваки" на самом деле говорили, остаётся загадкой.....пока. Потом обнаружится, что говорили они не то, не там и не тогда(как в случае с изнасилованой иммигрантами русской "девочкой")...:202:

Whoever
02-04-2018, 01:07 PM
А что эти "чуваки" на самом деле говорили, остаётся загадкой.....пока. Потом обнаружится, что говорили они не то, не там и не тогда(как в случае с изнасилованой иммигрантами русской "девочкой")...:202:

это депутаты ультраправой партии.
их Россия, скорее всего, просто финансирует.
они за деньги не такое скажут.

Whoever
02-04-2018, 01:08 PM
Анэнэрбэ тогда в Крыму искали следы остготов. И на Северном Кавказе тоже. Паулюс в сторону Волги отправился практически в археологическую экспедицию по следам кладов из серебряных монет , которые вигинги оставили.

да, печально их возвращение Крыма тогда закончилось:111:

Птиц
02-04-2018, 01:15 PM
https://www.youtube.com/watch?v=IOINqmW8BVU

crazy-mike
02-04-2018, 01:15 PM
да, печально их возвращение Крыма тогда закончилось:111:

но они хотя бы убедились в том , что караимы не были остготами. :111:

Serega1903
02-04-2018, 01:21 PM
:111::111::111:
серега забыл добавить слово "оккупированную".
"оккупированную фашистами Австрию".:111:
А что, нет? Австрийское правительство после ввода гитлеровских войск перевели куда?:111:

Serega1903
02-04-2018, 01:27 PM
а Манштейн освобождал Крым ? ( спешил на помощь остготами ) :111:
Не остготам, а крымским татарам. Какие остготы в 20-м веке?

Из воспоминаний Манштейна.

"Татары сразу же встали на нашу сторону. Они видели в нас своих освободителей от большевистского ига, тем более, что мы уважали их религиозные обычаи. Ко мне прибыла татарская депутация, принёсшая фрукты и красивые ткани ручной работы для освободителя татар "Адольфа эфенди". Такие дружественные встречи имели место по всему Крыму, например, командир (затем боец) Судакского партизанского отряда Э.Юсуфов в своём донесении сообщал: "При оккупации немецкой армией Крыма, в частности, Судакского района, по данным разведки, в деревнях: Ай-Серез, Ворон, Шелен, Кутлак, в особенности в Отузах, со стороны большинства населения была организована специальная встреча немцам. Встреча совершалась букетами винограда, угощением фруктами, вином. В это число деревень можно отнести и деревню Капсихор...".

Whoever
02-04-2018, 01:29 PM
А что, нет? Австрийское правительство после ввода гитлеровских войск перевели куда?:111:

в Маутхаузен, скорее всего.
но это смотря кого.

Птиц
02-04-2018, 01:33 PM
Дороги удивили: в Крыму рассказали о первых впечатлениях депутатов из ФРГ

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Членов немецкой делегации, прибывших на полуостров накануне, удивило качество крымских дорог. Об этом РИА Новости сказал замглавы комитета Госсовета Республики по межнациональным отношениям, председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель, который сопровождает парламентариев.

"Наши гости довольны визитом. Они убедились, что в Крыму из-за санкций дефицита продуктов нет. Самые благоприятные у них первые впечатления от пребывания. Мы когда ехали из аэропорта, они говорили, что слышали, что дороги плохие, а тут такая дорога хорошая. Я объяснил им, что дороги в Крыму строят и ремонтируют интенсивно последние четыре года", — рассказал Гемпель.

По его словам, в воскресенье делегация посетила Южный берег Крыма, в понедельник планируется визит в МДЦ "Артек". Гемпель подчеркнул, что депутатов интересует "каким образом можно прислать в "Артек" детей на отдых из Германии".

В субботу в Крым прибыла группа немецких депутатов. В ее состав вошли представители партии "Альтернатива для Германии" из трех региональных парламентов страны: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Во время визита делегаты планируют встретиться с руководством Крыма и руководителями национально-культурных объединений РК, посетить строительство крупных объектов и одно из крымских сельскохозяйственных предприятий.

Поездку делегации уже прокомментировал посол Украины в Германии Андрей Мельник. По его словам, визит в Крым для депутатов ФРГ может иметь "очень плачевные последствия".

http://crimea.ria.ru/politics/20180204/1113763286.html

crazy-mike
02-04-2018, 01:34 PM
Какие остготы в 20-м веке?
.

Анэнэрбе тогда в самом деле искали потомков остготов Алариха. И даже на Северном Кавказе.

Serega1903
02-04-2018, 01:43 PM
Анэнэрбе тогда в самом деле искали потомков остготов Алариха. И даже на Северном Кавказе.
Они и в Тибете искали, не Алариха, но ...
Надо было на северо-западе Ирана искать и в Афганистане. а также среди высшей касты Индии.:111:

Птиц
02-04-2018, 02:02 PM
https://www.youtube.com/watch?v=N-CHr_H0dxI

Serega1903
02-04-2018, 02:09 PM
в Маутхаузен, скорее всего.
но это смотря кого.
Я не учитываю евреев после "Хрустальной ночи". С ними обошлись гуманно, всех, кто подписал бумаги о согласии покинуть территорию Рейха, отпустили за 2-3 месяца, а вот федерального канслера Австрии, Курта Шушинга, отправили в концлагеря, где он и просидел до 1945 г.

Whoever
02-04-2018, 02:29 PM
Я не учитываю евреев после "Хрустальной ночи". С ними обошлись гуманно, всех, кто подписал бумаги о согласии покинуть территорию Рейха, отпустили за 2-3 месяца, а вот федерального канслера Австрии, Курта Шушинга, отправили в концлагеря, где он и просидел до 1945 г.

можно подумать, их кто-то принимал.

Serega1903
02-04-2018, 02:38 PM
можно подумать, их кто-то принимал.
Их другой фашист охотно принимал - Франко.:111: А вообще, это не к Рейху вопрос, а к странам либеральной демократии.
В Палестине, кстати, принимали, но алиями (белыми книжками). Эйхман позаботился, а англичане чинили препятствия.

Whoever
02-04-2018, 03:27 PM
Их другой фашист охотно принимал - Франко.:111: А вообще, это не к Рейху вопрос, а к странам либеральной демократии.
В Палестине, кстати, принимали, но алиями (белыми книжками). Эйхман позаботился, а англичане чинили препятствия.

во-во.
ты читай больше - у тебя и в Холокосте скоро будут виноваты "страны либеральной демократии".

и я таки да, признаю их некую долю вины.
но не за Холокост, а за то, что тогда не раздолбали Германию на ранних стадиях.
как сейчас не решаются раздолбать Северную Корею, или принять более серьёзные меры к России.

AlexC
02-04-2018, 04:16 PM
это депутаты ультраправой партии.
их Россия, скорее всего, просто финансирует.
они за деньги не такое скажут.

Допустим.
А кто финансирует Польшу/Венгрию против ЕС?

Whoever
02-04-2018, 04:18 PM
Допустим.
А кто финансирует Польшу/Венгрию против ЕС?

Венгрию?
Путя нашел там надежного союзника.
Если бы не Евросоюз, он бы продал Венгрию России с потрохами.

Про Польшу мало знаю.

Птиц
02-04-2018, 04:24 PM
Допустим.
А кто финансирует Польшу/Венгрию против ЕС?

да чел просто лепит ерунду от вольного.

большинство членов делегации - вот от этой партии, она третья по величине в Германии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D 1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%93%D 0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Agencys
02-04-2018, 04:33 PM
Нет. Не люблю. На самолете быстрее.

Опс... не верю !!! :120:
Ты ездишь поездом и только на второй полке ! :111:

AlexC
02-04-2018, 04:35 PM
Венгрию?
Путя нашел там надежного союзника.
Если бы не Евросоюз, он бы продал Венгрию России с потрохами.

Про Польшу мало знаю.

Как и про Венгрию.

STYLE
02-04-2018, 04:36 PM
Опс... не верю !!! :120:
Ты ездишь поездом и только на второй полке ! :111:

И часто тебя так колбасит?
Наверное много пропускал, сказывается.

Agencys
02-04-2018, 04:41 PM
я так тем более. я еще не видел ни одного документального подтверждения участия российских военных в событиях в Крыму 27.02 - 18.03.2014.

обычно дается ссылка на документальный фильм "Крым: путь на Родину", но там говорится о тех событиях, которые происходили уже после подписания договора о принятии Республики Крым в состав РФ.
Видео с камер наблюдения ночного захвата Крымского парламента (на то время еще 100 % украинского) российским спецназом тоже не видел ни разу ? :120:

Agencys
02-04-2018, 04:43 PM
Кстати.... :120:



П.С. за коверкание ников в Серьезных сейчас тоже предупреждают.

здесь вроде предупреждали, что за уничижительные каменты в адрес народов будут наказывать.

за ярлычки, эпитеты и прочие переходы на личности уже наказывают.


Странно, а где наш блюститель порядка за доброжелательным общением и коверканьем ников ?
Или его сторонников это не касается ? :314:


Интухай, Фонарько, Маями, Канацкий, Агенство... вот что-то их объединяет.

Ты точно пробитый наглухо.

Ты среднюю школу смог закончить или после 6-го класса тебя в спецшколу определили?

AlexC
02-04-2018, 04:43 PM
Венгрию?
Путя нашел там надежного союзника.
Если бы не Евросоюз, он бы продал Венгрию России с потрохами.

Про Польшу мало знаю.

А Каталонию тоже Россия спонсирует? Шотландию?

Птиц
02-04-2018, 04:43 PM
Видео ночного захвата Крымского парламента (на то время еще 100 % украинского) российским спецназом тоже не видел ни разу ?

откуда взялось про российский спецназ? у них нашивки были специальные, RUSSIAN SPETSNAZ?

STYLE
02-04-2018, 04:45 PM
Кстати.... :120:





Странно, а где наш блюститель порядка за доброжелательным общением и коверканьем ников ?
Или его сторонников это не касается ? :314:

Вместо ответов на вопросы опять написал какую-то только тебе понятную чушь.
Тебя же доброжелательно спрашивали, интересовались.
А ты? Придумал, что твой ник исковеркали.
Зачем?

Птиц
02-04-2018, 04:46 PM
Странно, а где наш блюститель порядка за доброжелательным общением и коверканьем ников ?
Или его сторонников это не касается ?
У Стайла теперь есть свой личный блюститель порядка, как и у меня тоже.

почитай еще раз правила раздела, там где "не приветствуются переходы на личности и перепалки". может, усвоишь, наконец.

AlexC
02-04-2018, 04:48 PM
да чел просто лепит ерунду от вольного.

большинство членов делегации - вот от этой партии, она третья по величине в Германии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D 1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%93%D 0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Ребята опоздали лет на 20.

А в самой Германии:
http://www.spiegel.de/international/germany/germany-no-government-in-sight-for-merkel-a-1183531.html

Serega1903
02-04-2018, 04:50 PM
во-во.
ты читай больше - у тебя и в Холокосте скоро будут виноваты "страны либеральной демократии".

и я таки да, признаю их некую долю вины.
но не за Холокост, а за то, что тогда не раздолбали Германию на ранних стадиях.
как сейчас не решаются раздолбать Северную Корею, или принять более серьёзные меры к России.

Если бы ты читал больше, то знал бы, что у истоков фашизма, что в Италии зародился, стояли евреи.
Про марш на Рим не в курсе? Не знаешь, сколько там было евреев и сколько их было во главе партии Муссолини?
В Германии просто фашизм немного подправили в сторону национализма.
А либеральная демократия раздалбливать Германию и не собиралась... пока Гитлер сам на них не пошел.
И на евреев им было наплевать.

AlexC
02-04-2018, 05:05 PM
Если бы ты читал больше, то знал бы, что у истоков фашизма, что в Италии зародился, стояли евреи.
Про марш на Рим не в курсе? Не знаешь, сколько там было евреев и сколько их было во главе партии Муссолини?
В Германии просто фашизм немного подправили в сторону национализма.
А либеральная демократия раздалбливать Германию и не собиралась... пока Гитлер сам на них не пошел.
И на евреев им было наплевать.

Опять евреи. У Бертолуччи есть фильм "Novecento". На русском "Двадцатый век". Фильм совсем не про евреев.

Птиц
02-04-2018, 05:21 PM
Agencys, ты там уснул, што ли? тебе вопрос был.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=71933&page=332&p=7882202&viewfull=1#post7882202

или опять соскочил?

Whoever
02-04-2018, 07:22 PM
Если бы ты читал больше, то знал бы, что у истоков фашизма, что в Италии зародился, стояли евреи.
Про марш на Рим не в курсе? Не знаешь, сколько там было евреев и сколько их было во главе партии Муссолини?
В Германии просто фашизм немного подправили в сторону национализма.
А либеральная демократия раздалбливать Германию и не собиралась... пока Гитлер сам на них не пошел.
И на евреев им было наплевать.

и при чём здесь Германия.

наплевать на евреев? возможно - во всяком случае, до концлагерей.

поэтому долбать подобные страны надо рано.
не на этапе концлагерей, а на этапе "увольнения евреев с государственной службы" (=1933 год).
не после нападения на Польшу, а при ультиматумах Чехословакии.
не после полыхающего Донбасса (=10 000 жертв, +), а сразу после "возвращения Крыма".

Whoever
02-04-2018, 07:25 PM
А Каталонию тоже Россия спонсирует? Шотландию?

частично - да.
несомненно, пропагандистской поддержкой.

про деньги - не уверен.

Mr. Nikolson
02-04-2018, 11:00 PM
частично - да.
несомненно, пропагандистской поддержкой.

про деньги - не уверен.
А почему нет? Там в Испании уже столько путинских дружков живёт у которых бабла как грязи, .....что можно купить не только Каталонию.

wlass
02-04-2018, 11:17 PM
Совершенно ничего не соображает бедолага. Ну зачем бы Путину с дружками взрывать страну, в которой он собирается тратить наворованные деньги? Власть захватить? Разве ему мало власти в России?
Какое-то клиповое мышление. Увидел картинку "Путин ворует, чтобы сбежать в Испанию - западный рай". Потом следующая картинка "Путин покупает Каталонию". А связать их вместе вычислительных мощностей уже не хватает, первую картинку уже забыл. Потом увидит еще раз - вспомнит :)
Возвращаясь к Киплингу, бандерлоги тоже быстро забыли, зачем они украли Маугли, переключившись на бананы и драки между собой, объяснить им что-то Маугли так и не смог :)

ЗЫ. Присутствует еще и третья картинка - "свободный западный рай, где можно спокойно жить на краденые денежки". Вторая картинка начисто разбивает третью, тоже неплохо бы подумать... Но это я уже слишком много требую от бедняги. :)

Mr. Nikolson
02-04-2018, 11:25 PM
Совершенно ничего не соображает бедолага. Ну зачем бы Путину с дружками взрывать страну, в которой он собирается тратить наворованные деньги? Власть захватить? Разве ему мало власти в России?
Какое-то клиповое мышление. Увидел картинку "Путин ворует, чтобы сбежать в Испанию - западный рай". Потом следующая картинка "Путин покупает Каталонию". А связать их вместе вычислительных мощностей уже не хватает, первую картинку уже забыл. Потом увидит еще раз - вспомнит :)
Возвращаясь к Киплингу, бандерлоги тоже быстро забыли, зачем они украли Маугли, переключившись на бананы и драки между собой, объяснить им что-то Маугли так и не смог :)
Сам ты не соображаешь. Власть Путину в Испании может и не нужна, а вот "надёжная хаза" не помешает. А ну как народ в РФии взбунтуется, куда ему свои подлодки с награбленым добром направлять, ну не в Венесуэлу-же...:202:

wlass
02-05-2018, 12:01 AM
Во-во, я же говорю, клиповое мышление. Третья картинка - "надежная хаза" - предполагает отсутствие потрясений в райском уголке. А вторая - как раз эти самые потрясения. Исключает третью картинку.
Но это очень, очень сложно. ))

Agencys
02-05-2018, 02:18 AM
Agencys, ты там уснул, што ли? тебе вопрос был.


Тебе одного раза мало и надо повторять в каждой теме ? :111:


Жаль, что я впустую потратил час своего времени ... как видно не в коня корм , хотя здесь целесообразнее другое выражение ... :239:
Можешь считать все что угодно - это твое право ! :314:

Ну и вопросов можешь задавать сколько угодно - если ты сливаешься и не отвечаешь на чужие и при этом не отвечаешь даже за свои же слова, то почему ты думаешь :239: решил что кто-то будет отвечать на твое тролление ? :301:
Я вижу тут серьезные юзеры уже давно тебя просто игнорируют ... :110:

Птиц
02-05-2018, 02:33 AM
если ты сливаешься и не отвечаешь на чужие

сливаешься как раз ты. ты задал вопрос, в котором содержится ложный посыл - что Крым кто-то "освобождал". я тебе ответил, что Крым никто не освобождал, там работали местные активисты. ты спросил, видел ли я видео захвата ВС Крыма "российским спецназом" (ты, кстати и здесь допустил ошибку - видео "ночного захвата" было снято в Совете Министров, а не в ВС, в ВС не бросали дымовую шашку, просто зашли). я спросил, откуда взялось про российский спецназ. ни одного подтверждения того, что работал российский спецназ, в сети нет (не говоря уже о реале - дело по этим событиям, как я понимаю, так и валяется давно забытое в прокуратуре Украины). ты соскочил с темы.

Serega1903
02-05-2018, 03:08 AM
и при чём здесь Германия.

наплевать на евреев? возможно - во всяком случае, до концлагерей.

поэтому долбать подобные страны надо рано.
не на этапе концлагерей, а на этапе "увольнения евреев с государственной службы" (=1933 год).
не после нападения на Польшу, а при ультиматумах Чехословакии.
не после полыхающего Донбасса (=10 000 жертв, +), а сразу после "возвращения Крыма".

Действительно, при чем здесь Германия? Я не про Германию говорил, а про либеральный Запад и США, которые не очень хотели принимать еврейских беженцев, а вот Франко принимал.

По выделенному. У тебя как с головой? Предлагаешь начинать войны сразу после увольнения евреев?:111:
Донбасс ты к чему приплел? Там евреев обижают?

Whoever
02-05-2018, 07:24 AM
Действительно, при чем здесь Германия? Я не про Германию говорил, а про либеральный Запад и США, которые не очень хотели принимать еврейских беженцев, а вот Франко принимал.

По выделенному. У тебя как с головой? Предлагаешь начинать войны сразу после увольнения евреев?:111:
Донбасс ты к чему приплел? Там евреев обижают?

у тебя большие проблемы с абстрактным мышлением.
чтобы "долбать Германию" в 1933, войны было начинать не нужно - задушить нефтяной блокадой, и все.
ты прав только в том, что о каких там мерах после увольнения евреев с госслужбы в Германии в 1933 я пишу, если твоя страна вооружала рейхсвер.

пост был о ранней профилактике.
твоя страна убивает людей в Донбассе, и сбила пассажирский самолёт.
желательно удавить её на этом этапе, пока события не приняли более масштабный характер.

Eric007
02-05-2018, 08:11 AM
твоя страна убивает людей в Донбассе, и сбила пассажирский самолёт.

Ты, как и любой русофоб, выдаёшь желаемое за действительное.

Whoever
02-05-2018, 08:12 AM
Ты, как и любой русофоб, выдаёшь желаемое за действительное.

вас разве гражданин начальник не учил, что отрицалово наказуемо?

Eric007
02-05-2018, 08:16 AM
вас разве гражданин начальник не учил, что отрицалово наказуемо?
Я, иногда, из за твоего зэковского жаргона не всегда понимаю, что ты пишешь.
Много у вас там под Житомиром зон было?

Serega1903
02-05-2018, 08:31 AM
у тебя большие проблемы с абстрактным мышлением.
чтобы "долбать Германию" в 1933, войны было начинать не нужно - задушить нефтяной блокадой, и все.
ты прав только в том, что о каких там мерах после увольнения евреев с госслужбы в Германии в 1933 я пишу, если твоя страна вооружала рейхсвер.

пост был о ранней профилактике.
твоя страна убивает людей в Донбассе, и сбила пассажирский самолёт.
желательно удавить её на этом этапе, пока события не приняли более масштабный характер.
А ты, значит, абстрактно рассуждаешь о нефтяной блокаде Германии в 1933 г.:111:
А если конкретно, то Германию нефтью снабжали США, Standard Oil .
Тебе уже сколько раз повторять, что пофиг было либеральным демократиям на евреев и Гитлера.
Какое оружие СССР продавала Гитлеру? Расскажи, это так интересно.:111:
А дальше ты опять скатился на пустой трёп, да еще в агрессивной манере.

Whoever
02-05-2018, 08:32 AM
Я, иногда, из за твоего зэковского жаргона не всегда понимаю, что ты пишешь.
Много у вас там под Житомиром зон было?

не волнуйся так, когда разговариваешь с русофобом.
или ты не русский?

напишу твоему начальнику, и тебя направят писать изложение.

Whoever
02-05-2018, 08:34 AM
А ты, значит, абстрактно рассуждаешь о нефтяной блокаде Германии в 1933 г.:111:
Тебе уже сколько раз повторять, что пофиг было либеральным демократиям на евреев и Гитлера.
Какое оружие СССР продавала Гитлеру? Расскажи, это так интересно.:111:
А дальше ты опять скатился на пустой трёп, да еще в агрессивной манере.

а зачем повторять.
было так было, только это было ошибкой.
надо было давить на ранних стадиях.

Serega1903
02-05-2018, 08:40 AM
а зачем повторять.
было так было, только это было ошибкой.
надо было давить на ранних стадиях.
Можно было и не давить, а просто твоим родителям пользоваться презервативами.:111:

Whoever
02-05-2018, 08:48 AM
Можно было и не давить, а просто твоим родителям пользоваться презервативами.:111:

серега, тебя попросят из твоего ведомства.
что твои родители ими не пользовались, я уже понял.
не надо так часто это подчеркивать.

это очень слабо с точки зрения поступaтельности пропаганды, и будущих поездок в Италию.

Птиц
02-05-2018, 08:52 AM
и где здесь про Крым? :118:

Манюня
02-05-2018, 12:33 PM
слушайте, вас всех тут даже на день незя оставить, все передеретесь
Style, Serega 1903, Agencys: все перешли на личности
я вас всех уже предупреждала
давайте не будем зарабатывать по третьему
спасибо

Skylight
02-05-2018, 12:39 PM
Оп-пана, тема Крым на 666й странице...
Видать отдавать придеццо

Serega1903
02-05-2018, 01:39 PM
слушайте, вас всех тут даже на день незя оставить, все передеретесь
Style, Serega 1903, Agencys: все перешли на личности
я вас всех уже предупреждала
давайте не будем зарабатывать по третьему
спасибо
Хуевера забыла. Или он из касты неприкасаемых?:111:
Объективность в США рулит, я знал.:111:

Манюня
02-05-2018, 01:52 PM
я бегло читала
дай ссылку где Хуевер перешел

STYLE
02-05-2018, 02:00 PM
Оп-пана, тема Крым на 666й странице...
Видать отдавать придеццо

Так уже ж отдали?
Что ещё раз хотите?

Птиц
02-05-2018, 02:07 PM
Хуевер переходит постоянно. Обсуждает участников вместо темы. Вот вчера в ветке про Россию:


не учитывайте.
этот персонаж не способен серьёзно говорить о России.
ом может только бегать по форуму и делать замечания.

Whoever
02-05-2018, 02:37 PM
крым наш.
наш крым.
один-два-три-четыре-пять.
проверка связи.

Птиц
02-05-2018, 02:53 PM
ЗАПИСКА О КРЫМЕ

Зам. Председателя Совета
Народных Комиссаров СССР
тов. Молотову В.М.

Дорогой Вячеслав Михайлович!

В ходе Отечественной войны возник ряд вопросов, связанных с жизнью и устройством еврейских масс Советского Союза.

До войны в СССР было до 5 миллионов евреев, в том числе приблизительно полтора млн. евреев из западных областей Украины и Белоруссии, Прибалтики, Бессарабии и Буковины, а также из Польши. Во временно захваченных фашистами советских районах, надо полагать, истреблено не менее 1 1/2 млн. евреев.

За исключением сотен тысяч бойцов, самоотверженно сражающихся в рядах Красной Армии, все остальное еврейское население СССР распылено по среднеазиатским республикам, Сибири, на берегах Волги и в некоторых центральных областях РСФСР.

В первую очередь, естественно, ставится и для эвакуированных еврейских масс, равно как и для всех эвакуированных, вопрос о возвращении в родные места. Однако в свете той трагедии, которую еврейский народ переживает в настоящее время, это не разрешает во всем объеме проблемы устройства еврейского населения СССР

Во-первых, в силу необычайных фашистских зверств, в особенности в отношении еврейского населения, поголовного его истребления во временно оккупированных советских районах, родные места для многих эвакуированных евреев потеряли свое материальное и психологическое значение. Речь идет не о разрушенных очагах - это касается всех возвращающихся на родные места. Для огромной части еврейского населения, члены семей которого не успели эвакуироваться, речь идет о том, что родные места превращены фашистами в массовое кладбище этих семей, родных и близких, которое оживить невозможно. Для евреев же из Польши и Румынии, ставших советскими гражданами, вопрос о возвращении вообще не стоит. Оставшиеся там родственники их истреблены, и стерты с лица земли все следы еврейской культуры <...>

<...> весь еврейский народ переживает величайшую трагедию в своей истории, потеряв от фашистских зверств в Европе около 4 миллионов человек, т.е. 1/4 своего состава. Советский Союз же единственная страна, которая сохранила жизнь почти половине еврейского населения Европы. С другой стороны, факты антисемитизма, в сочетании с фашистскими зверствами, способствуют росту националистических и шовинистических настроений среди некоторых слоев еврейского населения.

С целью нормализации экономического роста и развития еврейской советской культуры, с целью максимальной мобилизации всех сил еврейского населения на благо Советской Родины, с целью полного уравнения положения еврейских масс среди братских народов, мы считаем своевременной и целесообразной, в порядке решения послевоенных проблем, постановку вопроса о созданий еврейской советской социалистической республики. <...>

Нам кажется, что одной из наиболее подходящих областей явилась бы территория Крыма, которая в наибольшей степени соответствует требованиям как в отношении вместительности для переселения, так и вследствие имеющегося успешного опыта в развитии там еврейских национальных районов. <...>

Создание еврейской советской республики раз навсегда разрешило бы по-большевистски, в духе ленинско-сталинской национальной политики проблему государственно-правового положения еврейского народа и дальнейшего развития его вековой культуры. Эту проблему никто не в состоянии был разрешить на протяжении многих столетий, и она может быть разрешена только в вашей Великой социалистической стране. <...>

В строительстве еврейской советской республики оказали бы нам существенную помощь и еврейские народные массы всех стран мира, где бы они ни находились.

Исходя из вышеизложенного предлагаем:

1. Создать еврейскую советскую социалистическую республику на территории Крыма.

2. Заблаговременно, до освобождения Крыма, назначить правительственную комиссию с целью разработки этого вопроса.

Мы надеемся, что Вы уделите должное внимание нашему предложению, от осуществления которого зависит судьба целого народа.

С.М. МИХОЭЛС
ШАХНО ЭПШТЭН
ИЦИК ФЕФЕР
Москва, 21 февраля 1944 года

http://scepsis.net/library/id_1632.html#a52

Izolda
02-06-2018, 07:37 AM
<...> весь еврейский народ переживает величайшую трагедию в своей истории, потеряв от фашистских зверств в Европе около 4 миллионов человек, т.е. 1/4 своего состава. Советский Союз же единственная страна, которая сохранила жизнь почти половине еврейского населения Европы. С другой стороны, факты антисемитизма, в сочетании с фашистскими зверствами, способствуют росту националистических и шовинистических настроений среди некоторых слоев еврейского населения.



а как же 6 миллионов??

Izold
02-06-2018, 07:38 AM
а как же 6 миллионов??

врут. всего четыре, даже говорить не о чем. племя

Whoever
02-06-2018, 07:49 AM
врут. всего четыре, даже говорить не о чем. племя

может, при товарище Сталине говорили про четыре миллиона?

Izold
02-06-2018, 07:51 AM
может, при товарище Сталине говорили про четыре миллиона?

при товарищесталине ещё не успели подсчитать. вернее, подсчёт шёл в другую сторону - "сколько ещё их осталось, лаврентий?"

Птиц
02-06-2018, 07:59 AM
а как же 6 миллионов??

21 февраля 1944 г. еще год и три месяца войны.

STYLE
02-06-2018, 08:04 AM
21 февраля 1944 г. еще год и три месяца войны.

Зато два клоуна позубаскалили.

Птиц
02-06-2018, 08:20 AM
да не... у Хуе с Абрамычем всегда усё серьезно.

Serega1903
02-06-2018, 11:19 AM
да не... у Хуе с Абрамычем всегда усё серьезно.

http://i1.imageban.ru/thumbs/2018.02.06/4140b4040216641ffdeadf178f10cee4.jpg (http://imageban.ru/show/2018/02/06/4140b4040216641ffdeadf178f10cee4/jpg)

crazy-mike
02-08-2018, 05:23 AM
http://i1.imageban.ru/thumbs/2018.02.06/4140b4040216641ffdeadf178f10cee4.jpg (http://imageban.ru/show/2018/02/06/4140b4040216641ffdeadf178f10cee4/jpg)

http://evrofilm.com/evrejskaya-kazachya-pesnya.html

Вперёд, друзья! Вперёд — пора настала!
Канун исхода празднует народ.
Еврейское казачество восстало —
В Биробиджане был переворот.

В казачий круг сошлись мы втихомолку,
Блюдя законы всех великих смут.
Прикрыли мы папахами ермолки
И к сёдлам приторочили Талмуд.

Никто не шёл на должность атамана —
Ведь атаман поскачет первым в бой!
Потом избрали Лёву Пейзермана,
Он взял за это денег Б-же ж мой!

А есаулом выбрали мы Каца
За твердость духа и огромный нос.
Он в знамя нам не разрешал сморкаться
И отвечать вопросом на вопрос.

Вот грянул бой — а что мы можем сделать?!
Кругом враги — а вдруг они сильней?!
Свои ряды мы развернули смело
И вороных пришпорили коней.

Мы мчались в тыл, как полем черный вихрь,
Решив, что смерть не люба казаку.
Как развевались пейсы наши лихо,
Сплетаясь с гривой конской на скаку!

Наш атаман догнал нас на кобыле:
“Я умоляю в бой вернуться вас!”,
А кони были в перхоти и в мыле,
И казаки не слухали приказ.
Тут вышел Кац: “Шалом, браты казаки!
Кто в бой пойдёть — представлю к орденам!
А тот, кто откупился от атаки,
Тот подвозить снаряды будет нам!”

Мы не сдались… на уговоры эти —
Там пулемёт, а кто у нас герой?!
Наш Рабинович скрылся в лазарете,
Сказав, что ранен прямо в геморрой.

На нас врагов надвинулась лавина:
Ряды штыков, огня свинцовый шквал!
Мы защищали нашего раввина —
Он бойко нам патроны продавал.

Но враг силён – и были мы разбиты,
Едва успевши распродать обоз.
Мы записались все в антисемиты —
Так был решён еврейский наш вопрос.



Источник: Еврейская казачья песня © evrofilm.com

Птиц
02-08-2018, 05:53 AM
Из протокола допроса Юзефовича (бывший заместитель Лозовского, член Еврейского антифашистского комитета) от 26.01.1949 г.:

«ЮЗЕФОВИЧ: Первыми о создании в Крыму еврейской республики начали говорить Михоэлс и Фефер. Все мы приходили к единому мнению, что с точки зрения климата Крым является самым подходящим местом для создания еврейской республики.

ВОПРОС: Дело не в климатических условиях, а в том, что создать еврейскую республику в Крыму требовали ваши американские хозяева. Почему вы это скрывали?

ЮЗЕФОВИЧ: Это правильно, но узнал я об этом, лишь когда в СССР прибыл американский представитель Гольдберг… Он — крупный делец, связанный с Белым домом, редактирует издающуюся в Нью-Йорке реакционную газету и занимает руководящее положение в ряде еврейских националистических организаций США. Прибыв в Москву, Гольдберг при первой же встрече с нами с большим удовлетворением отметил наши старания по созданию в Крыму еврейской республики. Из его слов было видно, что этот вопрос был для него не нов. Подбадривая нас, националистов, Гольдберг говорил, что Крым должен стать еврейской славой, еврейской Калифорнией, тут же недвусмысленно отмечал близость Крыма к Палестине и заявлял о необходимости установления более тесной связи между советскими и палестинскими евреями, подчеркивая свою готовность посредничать в этом деле… Гольдбергу была очевидна неприкрытая заинтересованность американцев с помощью еврейских организаций создать на территории Крыма сперва республику, потом еврейское государство, которое можно использовать как плацдарм против Советского Союза…

ВОПРОС: Какое отношение имела к вашим преступным целям Жемчужина?

ЮЗЕФОВИЧ: Вдохновленные поддержкой Гольдберга, Михоэлс и Фефер решили использовать Жемчужину, через которую имелось в виду поставить вопрос перед советским правительством о предоставлении евреям Крыма. Михоэлс с ранних пор был тесно связан с Жемчужиной и говорил, что по нашим еврейским делам он советуется с ней и получает поддержку. Зная об этом, мы, еврейские националисты, смотрели на Жемчужину как на нашу покровительницу, внимательно относящуюся ко всем нашим просьбам и еврейским делам вообще.

ВОПРОС: И что, помогла вам Жемчужина?

ЮЗЕФОВИЧ: Как рассказывал Михоэлс, он повстречался с Жемчужиной, посвятил ее в наши планы по поводу Крыма, и она обещала поддержать нас. Вскоре после встречи Михоэлса с Жемчужиной, состоявшейся в начале 1944 года, Михоэлс и Фефер составили проект письма о передаче евреям Крыма». (Из книги Ларисы Васильевой «Кремлевские жены». М., «Вагриус», 1993, стр. 341-342).

http://milli-firka.org/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F-%D0%B0%D0%BE-%D1%87%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D 1%8C-%D0%B2-%D0%BA/

crazy-mike
02-08-2018, 06:02 AM
Из протокола допроса Юзефовича (бывший заместитель Лозовского, член Еврейского антифашистского комитета) от 26.01.1949 г.:

«ЮЗЕФОВИЧ: Первыми о создании в Крыму еврейской республики начали говорить Михоэлс и Фефер. Все мы приходили к единому мнению, что с точки зрения климата Крым является самым подходящим местом для создания еврейской республики.

ВОПРОС: Дело не в климатических условиях, а в том, что создать еврейскую республику в Крыму требовали ваши американские хозяева. Почему вы это скрывали?

ЮЗЕФОВИЧ: Это правильно, но узнал я об этом, лишь когда в СССР прибыл американский представитель Гольдберг… Он — крупный делец, связанный с Белым домом, редактирует издающуюся в Нью-Йорке реакционную газету и занимает руководящее положение в ряде еврейских националистических организаций США. Прибыв в Москву, Гольдберг при первой же встрече с нами с большим удовлетворением отметил наши старания по созданию в Крыму еврейской республики. Из его слов было видно, что этот вопрос был для него не нов. Подбадривая нас, националистов, Гольдберг говорил, что Крым должен стать еврейской славой, еврейской Калифорнией, тут же недвусмысленно отмечал близость Крыма к Палестине и заявлял о необходимости установления более тесной связи между советскими и палестинскими евреями, подчеркивая свою готовность посредничать в этом деле… Гольдбергу была очевидна неприкрытая заинтересованность американцев с помощью еврейских организаций создать на территории Крыма сперва республику, потом еврейское государство, которое можно использовать как плацдарм против Советского Союза…

ВОПРОС: Какое отношение имела к вашим преступным целям Жемчужина?

ЮЗЕФОВИЧ: Вдохновленные поддержкой Гольдберга, Михоэлс и Фефер решили использовать Жемчужину, через которую имелось в виду поставить вопрос перед советским правительством о предоставлении евреям Крыма. Михоэлс с ранних пор был тесно связан с Жемчужиной и говорил, что по нашим еврейским делам он советуется с ней и получает поддержку. Зная об этом, мы, еврейские националисты, смотрели на Жемчужину как на нашу покровительницу, внимательно относящуюся ко всем нашим просьбам и еврейским делам вообще.

ВОПРОС: И что, помогла вам Жемчужина?

ЮЗЕФОВИЧ: Как рассказывал Михоэлс, он повстречался с Жемчужиной, посвятил ее в наши планы по поводу Крыма, и она обещала поддержать нас. Вскоре после встречи Михоэлса с Жемчужиной, состоявшейся в начале 1944 года, Михоэлс и Фефер составили проект письма о передаче евреям Крыма». (Из книги Ларисы Васильевой «Кремлевские жены». М., «Вагриус», 1993, стр. 341-342).

http://milli-firka.org/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F-%D0%B0%D0%BE-%D1%87%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D 1%8C-%D0%B2-%D0%BA/

в итоге всё равно есть "штетл" Смидович недалеко от Биробиджана и Бирофельда. :111:

P.S. А в Хабаровске евреев было больше чем в Харбине и Дальнем вместе взятых.

Alter Ego
02-08-2018, 06:33 AM
в итоге всё равно есть "штетл" Смидович недалеко от Биробиджана и Бирофельда. :111:

P.S. А в Хабаровске евреев было больше чем в Харбине и Дальнем вместе взятых.

А в еврейском автономном округе евреев вообще почти нет (6%).

crazy-mike
02-08-2018, 06:35 AM
А в еврейском автономном округе евреев вообще почти нет (6%).

это сейчас нет. Но вот в 1920-30е...

Alter Ego
02-08-2018, 06:43 AM
это сейчас нет. Но вот в 1920-30е...

И тогда не было. Максимум 15% населения.

crazy-mike
02-08-2018, 07:09 AM
И тогда не было. Максимум 15% населения.

Тогда больше. ( перед началом русско-японской войны и во время строительства КВЖД )

Whoever
02-08-2018, 07:15 AM
я вообще Птица читаю через цитаты, в основном.
за пост про допрос я ему по-своему признателен.

какая все же была блевотная страна, этот Советский Союз.

Izold
02-08-2018, 07:33 AM
а щас стала много лучше?

Whoever
02-08-2018, 07:38 AM
а щас стала много лучше?

вдали от неё жить все же можно.

Птиц
02-08-2018, 07:48 AM
Слово "Урюпинск" не просто так стало именем нарицательным

Skylight
02-08-2018, 08:54 AM
Гайдук: Путин и Шойгу непосредственно руководили оккупацией Крыма

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/19502782-gajduk-putin-i-shojgu-neposredstvenno-r.jpg

Глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу и президент страны Владимир Путин непосредственно руководили вторжением России в Украину. Об этом сообщил бывший заместитель, затем командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук на допросе по делу о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича, который транслировал телеканал NEWSONE.

Российское руководство мотивировало переброску войск в Крым якобы проверкой боевой готовности южного военного округа вооруженных сил России 26 февраля 2014 года.

Он отметил, что тогдашнее руководство Военно-морских сил Украины перешло на сторону агрессора, изменив присяге. Денис Березовский, которому предлагали возглавить флот Украины, перешел на сторону врага через два дня.

Вице-адмирал добавил, что на базу Черноморского флота России прибыла колонна автомобилей вместе с сотрудниками ГАИ, которых, предположительно, могли задействовать для перевозки Януковича. Это произошло 23 февраля.

Гайдук сообщил, что после того, как "зеленые человечки" прибыли в Крым, они начали захватывать административные здания и объекты транспортной инфраструктуры. Он указал, что разведка Военно-морских сил Украины смогла идентифицировать их, несмотря на отсутствие опознавательных знаков. Ими оказались военные 45-го полка 810-й бригады воздушно-десантных войск РФ, а также военнослужащие 76-й дивизии. Военнослужащие России попали на полуостров самолетами, а также десантными кораблями. Никто не согласовывал перебазирование в Крым этих военных с руководством ВМС Украины.

Miami Vice
02-08-2018, 10:10 AM
Тогда больше. ( перед началом русско-японской войны и во время строительства КВЖД )

Там еще на переезд в ЕАО вербовали евреев в Харбине. Но видимо «нема дурных» было.

Izold
02-08-2018, 10:22 AM
вдали от неё жить все же можно.

но тяжело. мучит ностальжи

Skylight
02-08-2018, 01:08 PM
Вообще Собчак конечно удивила, при чем тyт всероссийский референдум за или против присоединения Крыма? О чем референдум? Типа "А оно нам нада было?"

Whoever
02-08-2018, 01:14 PM
Вообще Собчак конечно удивила, при чем тит всероссийский референдум за или против присоединения Крыма. О чем референдум? Типа "А оно нам нада было?"

может, чтобы после "референдума" развести руками и сказать: "видите - сам народ Крым не отдаёт".
"а я хотела".

все надеются обмануть мировое сообщество.

Skylight
02-08-2018, 01:19 PM
может, чтобы после "референдума" развести руками и сказать: "видите - сам народ Крым не отдаёт".
"а я хотела".

все надеются обмануть мировое сообщество.

да, но тежи российские пенсионеры (которые и голосуют за Путена) скажут нафиг нам тот Крым, тот мост, если пенсии не индексируют из-за него, на культуру денех нет, на дороги нет...

Whoever
02-08-2018, 01:20 PM
да, но тежи российские пенсионеры (которые и голосуют за Путена) скажут нафиг нам тот Крым, тот мост, если пенсии не индексируют из-за него, на культуру денех нет, на дороги нет...

"гвозди бы делать из этих людей".

Baba_Yaga
02-08-2018, 01:24 PM
да, но тежи российские пенсионеры (которые и голосуют за Путена) скажут нафиг нам тот Крым, тот мост, если пенсии не индексируют из-за него, на культуру денех нет, на дороги нет...

Население России на 70% состоит из пенсионеров? Нихренаж себе!

Skylight
02-08-2018, 01:27 PM
Юридически, по международным нормам, референдум должен был быть всеукраинским.
Но получается ни мнением украинцев ни мнением россиян никто не интересовался.
Народ Крыма "не возражал" против завезеных из России бюллетеней с 98% "ЗА"присоединение, Москава быстренько согласилась. А никакого всеросссийского референдума тоже не было.

Alter Ego
02-08-2018, 01:35 PM
Юридически, по международным нормам, референдум должен был быть всеукраинским.
Но получается ни мнением украинцев ни мнением россиян никто не интересовался.
Народ Крыма "не возражал" против завезеных из России бюллетеней с 98% "ЗА"присоединение, Москава быстренько согласилась. А никакого всеросссийского референдума тоже не было.

Не совсем так. Юридически Украина является государством единым и неделимым. Поэтому, для начала нужно было провести всеукраинский референдум об изменении соответствующих статей конституции, а потом уже крымский референдум об отделении.

Whoever
02-08-2018, 01:35 PM
Юридически, по международным нормам, референдум должен был быть всеукраинским.
Но получается ни мнением украинцев ни мнением россиян никто не интересовался.
Народ Крыма "не возражал" против завезеных из России бюллетеней с 98% "ЗА"присоединение, Москава быстренько согласилась. А никакого всеросссийского референдума тоже не было.

неужели могут быть сомнения в исходе.

crazy-mike
02-08-2018, 01:37 PM
неужели могут быть сомнения в исходе.

мо-гут! :111:

Whoever
02-08-2018, 01:38 PM
мо-гут! :111:

это да, но те, о ком мы думаем, на рефрендумы не ходят, из принципа.:111:

crazy-mike
02-08-2018, 01:42 PM
это да, но те, о ком мы думаем, на рефрендумы не ходят, из принципа.:111:

выявить , интернировать в лагеря - провести там реферерендумы и выпустить в зависимости от приемлемости результата. :111:

Baba_Yaga
02-08-2018, 01:51 PM
Юридически, по международным нормам, референдум должен был быть всеукраинским.
Но получается ни мнением украинцев ни мнением россиян никто не интересовался.
Народ Крыма "не возражал" против завезеных из России бюллетеней с 98% "ЗА"присоединение, Москава быстренько согласилась. А никакого всеросссийского референдума тоже не было.

Да почему? Я на 100% уверен что никаких бюллютеней никто не завозил и референдум был честным. У вас есть какие-то факты, подтверждающие ваши слова, ну кроме украинских мемов, конечно.

d-sp
02-08-2018, 01:54 PM
Юридически, по международным нормам, референдум должен был быть всеукраинским.
Но получается ни мнением украинцев ни мнением россиян никто не интересовался.Тогда, по логике, передача Крыма Украине в 1954 году еще более незаконна, поскольку ни у населения РСФСР, ни у крымчан в частности вообще никто ничего не спрашивал, а ведь Украина была другой республикой, даже с собственным членством в ООН.

Skylight
02-08-2018, 02:13 PM
Тогда, по логике, передача Крыма Украине в 1954 году еще более незаконна, поскольку ни у населения РСФСР, ни у крымчан в частности вообще никто ничего не спрашивал, а ведь Украина была другой республикой, даже с собственным членством в ООН.

аднака Российской Федерации в обмен на Крым отошли:

"Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.

За Крым, который аннексировала РФ, Россия взамен должна вернуть Украине другие территории. В частности, часть Ростовской области и город Таганрог."

Alter Ego
02-08-2018, 02:14 PM
Тогда, по логике, передача Крыма Украине в 1954 году еще более незаконна, поскольку ни у населения РСФСР, ни у крымчан в частности вообще никто ничего не спрашивал, а ведь Украина была другой республикой, даже с собственным членством в ООН.

Законно. Передача Крыма тогда проводилась в соответствии с действующим на то время законодательством.

d-sp
02-08-2018, 02:37 PM
аднака Российской Федерации в обмен на Крым отошли:

"Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.Это просто неправда. Такого "обмена" не было. Вот карта Украины 1939 года: https://www.imbf.org/karty/images/karta-ukrainy-1939-1.jpg

d-sp
02-08-2018, 02:39 PM
Законно. Передача Крыма тогда проводилась в соответствии с действующим на то время законодательством.
Нет, там мутно было все, без положенных процедур. http://www.ng.ru/ideas/2014-03-19/5_1954.html

Baba_Yaga
02-08-2018, 02:41 PM
аднака Российской Федерации в обмен на Крым отошли:

"Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.

За Крым, который аннексировала РФ, Россия взамен должна вернуть Украине другие территории. В частности, часть Ростовской области и город Таганрог."

А вас не смущает что Таганрог был украинским в 1920 - 1924 гг., а Крым передан России якобы в обмен на Таганрог в 1954 г.? Даты не стыкуются немного...

Whoever
02-08-2018, 02:44 PM
при чём тут, как было тогда вообще.
в Советском Союзе творилась куча дикости.

Россия при распаде СССР признала территориальную целостность Украины.
Потом ввела войска (дополнительные к тем 17000 человек, что уже сидели в Севастополе, по двустороннему договору), и забрала Крым.

сегодня им Крым, завтра Аляску....надо бы ту Россию, как говаривал Рябушинский, "костлявой рукой голода".

Alter Ego
02-08-2018, 02:46 PM
Нет, там мутно было все, без положенных процедур. http://www.ng.ru/ideas/2014-03-19/5_1954.html

Не было там ничего мутного. Почитайте законодательство того времени, а не Новую Газету. Вся процедура передачи есть в Интернете.

Baba_Yaga
02-08-2018, 02:48 PM
при чём тут, как было тогда вообще.
в Советском Союзе творилась куча дикости.

Россия при распаде СССР признала территориальную целостность Украины.
Потом ввела войска (дополнительные к тем 17000 человек, что уже сидели в Севастополе, по двустороннему договору), и забрала Крым.

сегодня им Крым, завтра Аляску....надо бы ту Россию, как говаривал Рябушинский, "костлявой рукой голода".

Давайте сначала договоримся по поводу Таганрога. Вы признаете что никакого обмена в 1954 г. не было и сказки про обмен территорий - это чушь придуманная украинским агитпропом. Договорились?

d-sp
02-08-2018, 02:54 PM
при чём тут, как было тогда вообще.
в Советском Союзе творилась куча дикости.

Россия при распаде СССР признала территориальную целостность Украины.
Потом ввела войска (дополнительные к тем 17000 человек, что уже сидели в Севастополе, по двустороннему договору), и забрала Крым.

сегодня им Крым, завтра Аляску....надо бы ту Россию, как говаривал Рябушинский, "костлявой рукой голода".
Я - противник аннексии Крыма Россией. Но если б мнение населения Крыма кого-то в Украине интересовало, результат референдума был бы тот же.

Whoever
02-08-2018, 02:55 PM
Давайте сначала договоримся по поводу Таганрога. Вы признаете что никакого обмена в 1954 г. не было и сказки про обмен территорий - это чушь придуманная украинским агитпропом. Договорились?

не готов об этом говорить.
не знаю.

и потом, для меня это не важно.
мало ли, что творилось в том Советском Союзе.
там из 70 + лет его существования в течение более, чем 35 лет, смертные приговоры людям могли выноситься внесудебными органами.
грош цена и той принадлежности Крыма России, и передачe его Украине в 1954 году, и обмену Таганрога, даже если он был.
советская юстиция - это юстиция преступного государства.

основа нынешнего устройства того пространства, до сих пор - это Беловежская пуща, Ельцин - Кравчук - Шушкевич, взаимное признание границ, и уважение к международным обязательствам.
вот это и было попрано Россией в 2014 году.

Alter Ego
02-08-2018, 03:02 PM
Я - противник аннексии Крыма Россией. Но если б мнение населения Крыма кого-то в Украине интересовало, результат референдума был бы тот же.

Результат тот же не был уж точно.

d-sp
02-08-2018, 03:10 PM
Результат тот же не был уж точно.
Я не вижу причин, по которым в 2014 году население Крыма в массе не хотело бы переметнуться к России. Если б вопрос был поставлен - либо в составе Украины, либо независимое государство, - тогда у Украины шансы были бы.

Miami Vice
02-08-2018, 04:28 PM
Я - противник аннексии Крыма Россией. Но если б мнение населения Крыма кого-то в Украине интересовало, результат референдума был бы тот же.

Вряд ли 98% или скока там нарисовали. Но наверно таки больше 50%. Но и это неважно т.к. только Крымский референдум как я понимаю (в отличии от Квебекских или шотландских) не предусмотрен Конституцией Украины и поэтому ни 51% ни 98% не правомочны до того как Украина поменяет Конституцию по этому вопросу.

Путин в данном вопросе выступает в роли Балаганова. Он получает риск потерять все ради какой то мелочевки. Цена крымнаша может быть все те нахапанные триллионы в Западных банках и офшорах.

Baba_Yaga
02-08-2018, 04:31 PM
не готов об этом говорить.
не знаю.

и потом, для меня это не важно.
мало ли, что творилось в том Советском Союзе.
там из 70 + лет его существования в течение более, чем 35 лет, смертные приговоры людям могли выноситься внесудебными органами.
грош цена и той принадлежности Крыма России, и передачe его Украине в 1954 году, и обмену Таганрога, даже если он был.
советская юстиция - это юстиция преступного государства.

основа нынешнего устройства того пространства, до сих пор - это Беловежская пуща, Ельцин - Кравчук - Шушкевич, взаимное признание границ, и уважение к международным обязательствам.
вот это и было попрано Россией в 2014 году.

Ну так каждый и выбирает что больше подходит под его точку зрения: ктото скажет что пьянка в Беловежской Пуще была нелегитимной, а кто-то как Вы признает легитимность только этого договора.
Собственно я сюда пришел из-за Таганрога. Меня знаете ли возмущает беспардонное вранье и манипулирование общественным мнением независимо с какой стороны оно исходит. В данном случае практически вся Украина верит в байку что Крым в 1954 г. обменяли, а не отдали благодаря беззаветному вранью украинских сми.

Miami Vice
02-08-2018, 04:36 PM
Ну так каждый и выбирает что больше подходит под его точку зрения: ктото скажет что пьянка в Беловежской Пуще была нелегитимной, а кто-то как Вы признает легитимность только этого договора.
Собственно я сюда пришел из-за Таганрога. Меня знаете ли возмущает беспардонное вранье и манипулирование общественным мнением независимо с какой стороны оно исходит. В данном случае практически вся Украина верит в байку что Крым в 1954 г. обменяли, а не отдали благодаря беззаветному вранью украинских сми.

Какая вообще разница что было в 1954? После Беловежзкой пущи границы были гарантированы в Будапеште в обмен на укр. ЯО.

Прикиньте если вдруг окажется что какой то предыдущий хозяин дома который вы купили как инвестмент и сдаете в рент неправомочно получил на него дид. Ну там обманул, убил то сё хозяина до него. Значит ли это что потомки обманутых/обделенных бывших хозяев с подержки ваших жильцов имеют право зайти с оружием и отжать у вас тот дом? Даже если вы в нем ничего много лет не чинили и т.п. Судя по вашей позиции по Крыму - да могут.

Baba_Yaga
02-08-2018, 04:51 PM
Какая вообще разница что было в 1954? После Беловежзкой пущи границы были гарантированы в Будапеште в обмен на укр. ЯО.

Прикиньте если вдруг окажется что какой то предыдущий хозяин дома который вы купили как инвестмент и сдаете в рент неправомочно получил на него дид. Ну там обманул, убил то сё хозяина до него. Значит ли это что потомки обманутых/обделенных бывших хозяев с подержки ваших жильцов имеют право зайти с оружием и отжать у вас тот дом? Даже если вы в нем ничего много лет не чинили и т.п. Судя по вашей позиции по Крыму - да могут.

Вы почитайте про реституцию, которая была условием вступления стран в Евросоюз. Это раз, а два: я же сказал что пришел сюда обсуждать исключительно сниппет украинского агитпропа про Таганрог. Кто там сказал: чтобы в ложь поверили она должна быть грандиозной? - именно тот случай. А правомерность или неправомерность присоединения Крыма к России есть совершенно отдельная тема для разговора, причем разговора беспочвенного ибо каждый здесь выбирает те исторические события и преценденты, которые согласуются с его точкой зрения. Вон, г-н Хуевер не признает легитимности Советской Власти, но признает легитимность договора Беловежской Пущи; кто-то наоборот считает договор в Беловежской Пуще нелегитимным. Лично мне это по барабану. Моя позиция очень проста: понятия правомочности и легитимности не существует. Прав тот кто сильнее. Если бы все страны включая Евросоюз, США и пр. руководствовались в своих действиях положениями международного права, то я бы сказал что присоединение Крыма к России неправомерно и нелегитимно. Поскольку вопросы соблюдения международного права волнуют сильных мира сего только тогда, когда оно им на руку, то я скажу: "А Россия что, рыжая чтоли?" Захотели - отжали Крым. А на мнение остальных наплевать!

Alter Ego
02-08-2018, 05:01 PM
Вы почитайте про реституцию, которая была условием вступления стран в Евросоюз. Это раз, а два: я же сказал что пришел сюда обсуждать исключительно сниппет украинского агитпропа про Таганрог. Кто там сказал: чтобы в ложь поверили она должна быть грандиозной? - именно тот случай. А правомерность или неправомерность присоединения Крыма к России есть совершенно отдельная тема для разговора, причем разговора беспочвенного ибо каждый здесь выбирает те исторические события и преценденты, которые согласуются с его точкой зрения. Вон, г-н Хуевер не признает легитимности Советской Власти, но признает легитимность договора Беловежской Пущи; кто-то наоборот считает договор в Беловежской Пуще нелегитимным. Лично мне это по барабану. Моя позиция очень проста: понятия правомочности и легитимности не существует. Прав тот кто сильнее. Если бы все страны включая Евросоюз, США и пр. руководствовались в своих действиях положениями международного права, то я бы сказал что присоединение Крыма к России неправомерно и нелегитимно. Поскольку вопросы соблюдения международного права волнуют сильных мира сего только тогда, когда оно им на руку, то я скажу: "А Россия что, рыжая чтоли?" Захотели - отжали Крым. А на мнение остальных наплевать!

Точно так же скажешь, когда Китай Дальний Восток отожмёт?

AlexC
02-08-2018, 05:03 PM
Вы почитайте про реституцию, которая была условием вступления стран в Евросоюз. Это раз, а два: я же сказал что пришел сюда обсуждать исключительно сниппет украинского агитпропа про Таганрог. Кто там сказал: чтобы в ложь поверили она должна быть грандиозной? - именно тот случай. А правомерность или неправомерность присоединения Крыма к России есть совершенно отдельная тема для разговора, причем разговора беспочвенного ибо каждый здесь выбирает те исторические события и преценденты, которые согласуются с его точкой зрения. Вон, г-н Хуевер не признает легитимности Советской Власти, но признает легитимность договора Беловежской Пущи; кто-то наоборот считает договор в Беловежской Пуще нелегитимным. Лично мне это по барабану. Моя позиция очень проста: понятия правомочности и легитимности не существует. Прав тот кто сильнее. Если бы все страны включая Евросоюз, США и пр. руководствовались в своих действиях положениями международного права, то я бы сказал что присоединение Крыма к России неправомерно и нелегитимно. Поскольку вопросы международного права волнуют сильных мира сего только тогда, когда оно им на руку, то я скажу: "А Россия что, рыжая чтоли?" Захотели - отжали Крым. А на мнение остальных наплевать!

Тяжело не согласиться. Мало того, если Украина будет вести себя более агресивно по отношению к Донбассу, со всем тем, что происходит в Европе, и чтобы показать своим союзниками свою решимость и поддержку, Россия может в свою очередь пойти на такие же меры, которые были в Крыму. Естественно, что российское руководство не хотело бы пойти на эти действия, потому что события на континенте развиваются в его пользу, но если оно будет поставленно в определенные рамки...

AlexC
02-08-2018, 05:04 PM
Точно так же скажешь, когда Китай Дальний Восток отожмёт?

Только если Китай хочет потерять свои последние зубы.

Baba_Yaga
02-08-2018, 05:06 PM
Точно так же скажешь, когда Китай Дальний Восток отожмёт?

Господин Альтер, поймите что нет понятия Абсолютной Правды; есть понятие перспективы. Я много раз говорил что меня не волнует Украина, а волнует Россия. Волнует потому что я там родился и вырос. Я могу привести Вам тысячу аргументов почему присоединение Крыма к России выгодно России. Поэтому я за это. Если бы я родился и вырос вна Украине, то всё было бы наоборот и я скорее всего был бы против.
Точно также с Китаем и Дальним Востоком. А вообще я заметил что похоже что украинцев больше волнует то что происходит в России чем у себя дома. Это так?

Alter Ego
02-08-2018, 05:08 PM
Только если Китай хочет потерять свои последние зубы.

Китай позубастее России будет. Да и "осваивают" ДВ они уже давно, просто в Москве делают вид, что не замечают этого.

AlexC
02-08-2018, 05:11 PM
Китай позубастее России будет. Да и "осваивают" ДВ они уже давно, просто в Москве делают вид, что не замечают этого.

Сомневаюсь я в военных способностях Китая. Может быть, это просто мои предубеждения. Однако история показывала обратное.

Baba_Yaga
02-08-2018, 05:12 PM
Китай позубастее России будет. Да и "осваивают" ДВ они уже давно, просто в Москве делают вид, что не замечают этого.

Ну опять же, откуда Вы черпаете эти сведения? Это плод фантазий того же украинского агитпропа, который втирает Вам про Таганрог? Я привык опираться на факты, а не на сны и мечты украинских политиков.

Mr. Nikolson
02-08-2018, 05:21 PM
Только если Китай хочет потерять свои последние зубы.

...если Китай хочет потерять свои последние зубы :120:
У Китая полтора миллиарда населения и зубов там хватит на всех....:202:

Alter Ego
02-08-2018, 05:24 PM
Господин Альтер, поймите что нет понятия Абсолютной Правды; есть понятие перспективы. Я много раз говорил что меня не волнует Украина, а волнует Россия. Волнует потому что я там родился и вырос. Я могу привести Вам тысячу аргументов почему присоединение Крыма к России выгодно России. Поэтому я за это. Если бы я родился и вырос вна Украине, то всё было бы наоборот и я скорее всего был бы против.
Точно также с Китаем и Дальним Востоком. А вообще я заметил что похоже что украинцев больше волнует то что происходит в России чем у себя дома. Это так?

Никто не говорит про абсолютную правду. Есть более конкретные вещи такие, как международные нормы, которые Россия нарушила. Для вас менталитет гопника может быть нормой, для других - нет.

Все украинцы разные, и я не могу за них отвечать. Меня она интересует большей степенью из-за незаконного захвата Крыма и развязанной ею войны на Донбассе. Ну и ещё из-за того, что в России живут друзья и знакомые, которые мне не безразличны.

AlexC
02-08-2018, 05:24 PM
...если Китай хочет потерять свои последние зубы :120:
У Китая полтора миллиарда населения и зубов там хватит на всех....:202:

ЯО.

Mr. Nikolson
02-08-2018, 05:27 PM
Сомневаюсь я в военных способностях Китая. Может быть, это просто мои предубеждения. Однако история показывала обратное.


https://youtu.be/2-Dug32pVUk

Whoever
02-08-2018, 05:28 PM
Тяжело не согласиться. Мало того, если Украина будет вести себя более агресивно по отношению к Донбассу, со всем тем, что происходит в Европе, и чтобы показать своим союзниками свою решимость и поддержку, Россия может в свою очередь пойти на такие же меры, которые были в Крыму. Естественно, что российское руководство не хотело бы пойти на эти действия, потому что события на континенте развиваются в его пользу, но если оно будет поставленно в определенные рамки...

это было бы честнее, чем убивать исподтишка людей и сбивать самолёты, как они сейчас делают.

Baba_Yaga
02-08-2018, 05:28 PM
Никто не говорит про абсолютную правду. Есть более конкретные вещи такие, как международные нормы, которые Россия нарушила. Для вас менталитет гопника может быть нормой, для других - нет.

Все украинцы разные, и я не могу за них отвечать. Меня она интересует большей степенью из-за незаконного захвата Крыма и развязанной ею войны на Донбассе. Ну и ещё из-за того, что в России живут друзья и знакомые, которые мне не безразличны.

Ну а вторжение США в Сирию Вас не волнует, а отжатие Косова? Да бросьте, не стройте из себя моралиста. Что США не демонстрирует такой же менталитет булли? К-мон!

Baba_Yaga
02-08-2018, 05:29 PM
это было бы честнее, чем убивать исподтишка людей и сбивать самолёты, как они сейчас делают.

Кто сбил самолет? У Вас есть доказательства или это опять вездессущий украинский агитпроп?

Whoever
02-08-2018, 05:30 PM
Ну а вторжение США в Сирию Вас не волнует, а отжатие Косова? Да бросьте, не стройте из себя моралиста. Что США не демонстрирует такой же менталитет булли? К-мон!

сила силой, но тогда России не надо было подписывать договор о признании территориальной целостности Украины.
они нарушили подписанное ими соглашение.

Alter Ego
02-08-2018, 05:31 PM
Ну опять же, откуда Вы черпаете эти сведения?

Из ваших СМИ.

Baba_Yaga
02-08-2018, 05:32 PM
сила силой, но тогда России не надо было подписывать договор о признании территориальной целостности Украины.
они нарушили подписанное ими соглашение.

Нарушили. Они единственные кто международные соглашения нарушают? Это происходит сплошь и рядом.

Baba_Yaga
02-08-2018, 05:33 PM
Из ваших СМИ.

Я, к сожалению, не владею СМИ. Вы хотите сказать что ниоткуда?

Whoever
02-08-2018, 05:34 PM
Кто сбил самолет? У Вас есть доказательства или это опять вездессущий украинский агитпроп?

есть доказательства лжи и изменения показаний России по этому поводу.
есть доказательства сбитых "ополченцами" украинских транспортныx самолётов (при всей моей иронии к "ополченцам", сбить самолёт могут только славные российские ракетчики, а не донецко-луганские "трактористы").
есть предварительные заключения тех, кто занимается расследованием.

мы о каком сейчас доказательстве - с именами лиц, отдававших приказ, транспортировавших БУК, и исполнителей?
будет и это.
наберемся терпения.

Alter Ego
02-08-2018, 05:50 PM
Ну а вторжение США в Сирию Вас не волнует, а отжатие Косова? Да бросьте, не стройте из себя моралиста. Что США не демонстрирует такой же менталитет булли? К-мон!

Вторжение в Сирию меня волнует, но война с ИГИЛом и Аль-Каидой началась в ответ на их теракты в Европе и США.

Косово ООН вмешалось для того, чтобы остановить этнические чистки.

В любом случае, если вы считаете, что Америка, НАТО, ООН нарушают международные нормы - н кто вам не мешает это доказать. Флаг в руки!

Alter Ego
02-08-2018, 05:54 PM
Я, к сожалению, не владею СМИ. Вы хотите сказать что ниоткуда?

Под "вашими" я имел ввиду российские СМИ. Если российские СМИ для Вас равнозначны "ниоткуда" - Ваше право так считать.

Whoever
02-08-2018, 06:02 PM
Господин Альтер, поймите что нет понятия Абсолютной Правды; есть понятие перспективы. Я много раз говорил что меня не волнует Украина, а волнует Россия. Волнует потому что я там родился и вырос. Я могу привести Вам тысячу аргументов почему присоединение Крыма к России выгодно России. Поэтому я за это. Если бы я родился и вырос вна Украине, то всё было бы наоборот и я скорее всего был бы против.
Точно также с Китаем и Дальним Востоком. А вообще я заметил что похоже что украинцев больше волнует то что происходит в России чем у себя дома. Это так?

а я там тоже родился и вырос, и у меня там друзья остались - так там материально хуже жить стало из-за санкций и увеличения военных расходов, поэтому я считаю, что это против интересов России.

такой вот интересный, в сторону, вопрос: Клаус фон Штауфенберг и его товарищи в 1944 году действовали "за Германию", или "против"?:116:

Baba_Yaga
02-08-2018, 06:13 PM
Под "вашими" я имел ввиду российские СМИ. Если российские СМИ для Вас равнозначны "ниоткуда" - Ваше право так считать.

Ну так тогда и пишите "российские СМИ" и не приписывайте мне ничью сторону ни "вашу", ни "нашу".Это так сложно понять?

Baba_Yaga
02-08-2018, 06:21 PM
есть доказательства лжи и изменения показаний России по этому поводу.
есть доказательства сбитых "ополченцами" украинских транспортныx самолётов (при всей моей иронии к "ополченцам", сбить самолёт могут только славные российские ракетчики, а не донецко-луганские "трактористы").
есть предварительные заключения тех, кто занимается расследованием.

мы о каком сейчас доказательстве - с именами лиц, отдававших приказ, транспортировавших БУК, и исполнителей?
будет и это.
наберемся терпения.

Меня по вышеприведенным причинам не сильно волнуют "доказательства" украинских СМИ. Я как-то больше верю докладу голландцев. Вот когда они назовут виновных - тогда это будет для меня каким-то "доказательством". Славные украинские военные имеют опыт сбивания пассажирских самолетов и потом отрицания своей вины до тех пор пока голым задом к забору не припрут - я имею ввиду 2001 г. если не в курсе.

Whoever
02-08-2018, 06:22 PM
Меня по вышеприведенным причинам не сильно волнуют "доказательства" украинских СМИ. Я как-то больше верю докладу голландцев. Вот когда они назовут виновных - тогда это будет для меня каким-то "доказательством". Славные украинские военные имеют опыт сбивания пассажирских самолетов и потом отрицания своей вины до тех пор пока голым задом к забору не припрут - я имею ввиду 2001 г. если не в курсе.

ну так там уже было и про БУК, и что с территории, контролируемой ополченцами.

Baba_Yaga
02-08-2018, 06:26 PM
ну так там уже было и про БУК, и что с территории, контролируемой ополченцами.

У Украины не буков? Выстрел произведен с Украинской территории? Кто там что контролирует - это ещё вопрос. Причем в отличие от Вас я не утверждаю кто сбил, я говорю что пока комиссия не даст конкретного ответа я преждевременные выводы делать не собираюсь.

Whoever
02-08-2018, 06:34 PM
У Украины не буков? Выстрел произведен с Украинской территории? Кто там что контролирует - это ещё вопрос. Причем в отличие от Вас я не утверждаю кто сбил, я говорю что пока комиссия не даст конкретного ответа я преждевременные выводы делать не собираюсь.

нам рано или поздно придется делать неприятное для нас как выросших в России признание - в квадрате неприятное, из-за нынешнего отрицания Россией вины.
или пусть придется с вероятностью в 80 + процентов, отдавая дань продолжающемуся расследованию.

потому что контроль территории отсутствовал в начальном докладе, а появился гораздо позже: в моих глазах, свидетельство тщательного расследования, проводимого голландцами.

у Украины есть БУКи, но российские первые версии были, помнится, с украинским МИГом - тут CAPRI ставила пресс-конференцию в российском МО.
потом было еще несколько российских версий, одна лживее другой.
я к тому, что России надо было хотя бы тупо молчать. а не так срамиться.

wlass
02-08-2018, 09:09 PM
Нарушили. Они единственные кто международные соглашения нарушают? Это происходит сплошь и рядом.

Это какой? Будапештский меморандум? Его не ратифицировали ни США, ни Россия. Не помню, ратифицировала ли Украина. А Украина свое ЯО сдала, потому что это нужно было в первую очередь США. Если бы это нужно было только России, ЯО у Украины все еще было бы, и никакой меморандум бы не помог.

А так - выполнили и без ратифицированного меморандума этого. В начале 90-х г.г. большинство американцам верило на слово, и я в том числе. Это уже потом стало ясно, что нет международного права, а есть право сильного, и любым договорам с ними доверять нельзя, хоть устным, хоть письменным. И до 90-х право сильного негласно присутствовало, а кое-где и явно. А в 90-е США решили, что им можно все. А палка оказалась о двух концах.

Whoever
02-08-2018, 09:32 PM
Это какой? Будапештский меморандум? Его не ратифицировали ни США, ни Россия. Не помню, ратифицировала ли Украина. А Украина свое ЯО сдала, потому что это нужно было в первую очередь США. Если бы это нужно было только России, ЯО у Украины все еще было бы, и никакой меморандум бы не помог.

А так - выполнили и без ратифицированного меморандума этого. В начале 90-х г.г. большинство американцам верило на слово, и я в том числе. Это уже потом стало ясно, что нет международного права, а есть право сильного, и любым договорам с ними доверять нельзя, хоть устным, хоть письменным. И до 90-х право сильного негласно присутствовало, а кое-где и явно. А в 90-е США решили, что им можно все. А палка оказалась о двух концах.

Вот что случается, когда товарищ Сталин перестаёт верить американцам.
Помните про Крым, и больше не обманывайте...врунишки.

Skylight
02-09-2018, 02:55 PM
нам рано или поздно придется делать неприятное для нас как выросших в России признание - в квадрате неприятное, из-за нынешнего отрицания Россией вины.
или пусть придется с вероятностью в 80 + процентов, отдавая дань продолжающемуся расследованию.

потому что контроль территории отсутствовал в начальном докладе, а появился гораздо позже: в моих глазах, свидетельство тщательного расследования, проводимого голландцами.

у Украины есть БУКи, но российские первые версии были, помнится, с украинским МИГом - тут CAPRI ставила пресс-конференцию в российском МО.
потом было еще несколько российских версий, одна лживее другой.
я к тому, что России надо было хотя бы тупо молчать. а не так срамиться.

Гы-гы, Путен есче повез в Австралию на саммит фотошоп якобы спутникового снимка, где украинский Су-25 был показан недалеко от Боинга, но не в масштабе (наверное с Димоном cами учились фотошопить:111:).
Так мало того, Су-25й вообсче имеет боевой потолок 5км, а Бинг летел на 10км над землей, и у штурмовика даже нет ракет туда достать.

Птиц
02-09-2018, 02:59 PM
Гы-гы, Путен есче повез в Австралию на саммит фотошоп якобы спутникового снимка, где украинский Су-25 был показан

ты фигню несешь, как обычно. про скай дредноут.

Baba_Yaga
02-09-2018, 05:59 PM
Гы-гы, Путен есче повез в Австралию на саммит фотошоп якобы спутникового снимка, где украинский Су-25 был показан недалеко от Боинга, но не в масштабе (наверное с Димоном cами учились фотошопить:111:).
Так мало того, Су-25й вообсче имеет боевой потолок 5км, а Бинг летел на 10км над землей, и у штурмовика даже нет ракет туда достать.

С Таганрогом Вы обделались, теперь закидываете новую лажу. Откуда Вам известно что привез Путин на саммит? Вы это прочитали в тех же украинских сми что писали про Таганрог или сами придумали?

Как я уже писал, я не придерживаюсь конкретной версии до выводов комиссии. В то же время считаю версию что Боинг сбит СУ-25 неправдоподобной. При всём при этом Вы опять несете чушь: эффективный потолок Грача зависит от боевой загрузки и количества топлива и может варьироваться между 5,000 и 10,000 метров.

Adda
02-09-2018, 06:21 PM
Мне кажется всё разрешится в один день (про самолёт). Потом все будут удивляться как мы не заметили этих не стыковок?)


Всё как то в мире замерло и все ждут кто первый нападёт. Кто нападёт тот и проиграет)

Izold
02-09-2018, 06:36 PM
давно все "отмерли" и ничего с Россией не происходит, хотя напала первой. чёто не сработало в прогнозе Адды )

Adda
02-09-2018, 06:58 PM
давно все "отмерли" и ничего с Россией не происходит, хотя напала первой. чёто не сработало в прогнозе Адды )То что ничего плохого с Россией не происходит, заслуга самой России.