View Full Version : Путин.
Ne-Blondinka
10-29-2014, 10:53 PM
я слышал, у них есть особое британское значение слова [gay] :111:
мда
а тебе не приходило в голову, что это не особое британское значение слова "гей", а его изначальное значение, обозначающее "весёлый"? Это слово исчезло из американского лексикона именно потому, что гомики стали называть себя этим словом. Знаток британского :169:
Whoever
10-29-2014, 10:54 PM
https://www.englishclub.com/vocabulary/british-american.htm
поверь мне, разница в словоупотреблении значительно больше.
когда я работал в России и учил английский прямо во время рабочих часов в кабинете, [Voice of America] ловился только до 9 утра, а дальше шла сплошная [BBC World Service].
уборщица на меня орала, что я слушаю "собачий язык".
но я специально для Сержа выбрал всего лишь одно, ключевое слово с разницей в употреблении:237:
Whoever
10-29-2014, 10:56 PM
Как там "крымваш" поживает?
"Крым - наш" звучит похоже на [Sieg Heil].
Whoever
10-29-2014, 10:58 PM
мда
а тебе не приходило в голову, что это не особое британское значение слова "гей", а его изначальное значение, обозначающее "весёлый"? Это слово исчезло из американского лексикона именно потому, что гомики стали называть себя этим словом. Знаток британского :169:
а какая разница, почему такое словоупотребление.
я указал на разницу, только и всего.
Inna77
10-29-2014, 11:09 PM
мда
а тебе не приходило в голову, что это не особое британское значение слова "гей", а его изначальное значение, обозначающее "весёлый"? Это слово исчезло из американского лексикона именно потому, что гомики стали называть себя этим словом. Знаток британского :169:
Нет, он просто выразил свое мнение о сексуальных наклонностях Сержика...
Inna77
10-29-2014, 11:11 PM
"Крым - наш" звучит похоже на [Sieg Heil].
Ты видел эту песенку про Путина? Там девочка с папой-гармонистом поет "Путин-самый лучший в мире президент". Марш гитлерюгенда.
http://www.youtube.com/watch?v=hN305eRd8Ws
Whoever
10-29-2014, 11:13 PM
Нет, он просто выразил свое мнение о сексуальных наклонностях Сержика...
скорее, о гомофобии.
я очень подозрительно отношусь к гомофобам со слишком активной позицией.
когда-то и к геям тоже так относился, как и положено выходцу из России.
закончилось это на одной из предыдущих работ, где я прямо на [team meeting] публично заявил: "во всём департаменте осталось всего два приличных человека, и оба геи".
Inna77
10-29-2014, 11:16 PM
скорее, о гомофобии.
я очень подозрительно отношусь к гомофобам со слишком активной позицией.
когда-то и к геям тоже так относился, как и положено выходцу из России.
закончилось это на одной из предыдущих работ, где я прямо на [team meeting] публично заявил: "во всём департаменте осталось всего два приличных человека, и оба геи".
Like I always said: militant homophobia is one of the first signs of latent homosexuality. Chances are he's a severely repressed self-hating closeted homo.
Whoever
10-29-2014, 11:18 PM
Ты видел эту песенку про Путина? Там девочка с папой-гармонистом поет "Путин-самый лучший в мире президент". Марш гитлерюгенда.
http://www.youtube.com/watch?v=hN305eRd8Ws
да, было.
помню эту девочку, с развивающимися вторичными половыми признаками.
всё же садисты какие-то эти организаторы - выпустить на сцену девочку с мутацией голоса.
ей эти несколько лет петь нельзя.
Inna77
10-29-2014, 11:23 PM
http://www.youtube.com/watch?v=J4jHTZmuqbc
Илья Резник "Дети гозбезпосности".
Илья Резник, видать,брал уроки минета у Кобзона...
Whoever
10-29-2014, 11:29 PM
http://www.youtube.com/watch?v=J4jHTZmuqbc
Илья Резник "Дети гозбезпосности".
Илья Резник, видать,брал уроки минета у Кобзона...
там немного другое.
он же прошёл через нашумевший бракоразводный процесс - скорее всего, задолжал бывшей супруге.
а чтобы новая молодая делала массаж пяток, приходится петь про "нашу родину-Россию", где ему так "госбезопасно".:237:
П.С. Про наркома Ежова лучше песни слагали:237:
Inna77
10-29-2014, 11:31 PM
там немного другое.
он же прошёл через нашумевший бракоразводный процесс - скорее всего, задолжал бывшей супруге.
а чтобы новая молодая делала массаж пяток, приходится петь про "нашу родину-Россию", где ему так "госбезопасно".:237:
П.С. Про наркома Ежова лучше песни слагали:237:
Я, наверное, не в курсе всех дел там...
Serge7
10-29-2014, 11:32 PM
скорее, о гомофобии.
я очень подозрительно отношусь к гомофобам со слишком активной позицией.
когда-то и к геям тоже так относился, как и положено выходцу из России.
закончилось это на одной из предыдущих работ, где я прямо на [team meeting] публично заявил: "во всём департаменте осталось всего два приличных человека, и оба геи". Я никогда не называл педов американским словом "гей". Так что, мне до фени, что ты там имел себе ввиду )).
Я называю всегда этих людей тактично, научным словом - "педераст", которое имеет самое "прямое попадание" в "голубонькых" :111: :)
http://en.wikipedia.org/wiki/Pederasty
Inna77
10-29-2014, 11:33 PM
Ну вот. Заговорили о педах, они и пришли...
Whoever
10-29-2014, 11:34 PM
Я никогда не называл педов американским словом "гей". Так что, мне до фени, что ты там имел себе ввиду )).
Я называю всегда этих людей научным словом - "педераст", которое имеет самое "прямое попадание" в "голубонькых" :111: :)
http://en.wikipedia.org/wiki/Pederasty
в лицо им в Америке пробовал американским эквивалентом "научного слова"?:)
Inna77
10-29-2014, 11:36 PM
в лицо им в Америке пробовал американским эквивалентом "научного слова"?:)
Нет, он только пробовал "Oh, yeah! Oh, yeah! Thank you, sir. Can I please have some more, sir? Deeper, deeper..":110::110::110::182::182::182:
Whoever
10-29-2014, 11:37 PM
Я, наверное, не в курсе всех дел там...
я совсем не в курсе, но на этом же форуме читал, со ссылкой на передачу.
ещё тогда подумал - "мужика раскрутили на деньги даже в патриархальной России, будет теперь песни о родине петь".
и не ошибся:237:
wlass
10-30-2014, 01:18 AM
Смотри-ка, Скрю в баню, как не самый способный. А проститутка опять выкрутился, умный проститутка.
crazy-mike
10-30-2014, 01:30 AM
Мужчина! Мы научили мир цивилизации!
Ну хотя бы мыться, точно.
:111:
Чему? :111:
Предсказание погоды по полёту птиц
Гадание на кишках из вспоротых животов ещё живых пленных - правда этим больше гэлы баловались
Децимация
Скармливание христиан львам
....
:111:
А мыться они у этрусков и греков научились. Собственно италики были грязными вонючими дикарями , которым праславянистые германцы принесли Свет Нордической Цивилизации!!!!!!!!!!!!
:111: :111: :111:
А можно узнать? Что он тебе плохого сделал, что ты его так не любишь? Человек умнейший, талантливейший бизнесмен и не имеет никакого отношения к либералам 90-тых.
Я был бы рад и голосовал бы за него. По сравнению с упырём он просто манна небесная. Но, к сожалению, это невозможно.
А нафыга этой манне небестной власть,вот обьястни мне Раскал.
crazy-mike
10-30-2014, 01:36 AM
Я никогда не называл педов американским словом "гей". Так что, мне до фени, что ты там имел себе ввиду )).
Я называю всегда этих людей тактично, научным словом - "педераст", которое имеет самое "прямое попадание" в "голубонькых" :111: :)
http://en.wikipedia.org/wiki/Pederasty
А как ты относишься к слову лого-пед ????
А к слову велоси-пед
А к орто-пед?
А к пед-агог?
:111:
А ещё есть забавное транспортное средство педик-ар
MariLi
10-30-2014, 03:29 AM
:111:
Чему? :111:
Предсказание погоды по полёту птиц
Гадание на кишках из вспоротых животов ещё живых пленных - правда этим больше гэлы баловались
Децимация
Скармливание христиан львам
....
:111:
А мыться они у этрусков и греков научились. Собственно италики были грязными вонючими дикарями , которым праславянистые германцы принесли Свет Нордической Цивилизации!!!!!!!!!!!!
:111: :111: :111:
оставь в покое нашу историю - переписываете свою и переписывайте! :1:
Whoever
10-30-2014, 07:00 AM
Смотри-ка, Скрю в баню, как не самый способный. А проститутка опять выкрутился, умный проститутка.
Товарищ Сталин проституткой быть не может.
Rascal
10-30-2014, 07:03 AM
Проживи у Штатах 21 год, и посмотрим какой лично у тебя будет лексикончик! :111:
В Европе хоть люди разговаривают на приличных, родных языках, включая британский английский. Раскал, ты можешь говорить на британском Английском??? :116: :)
Серёга, 8 февраля 2015 года будет 26 лет как я в Штатах.
I live in my nice flat at 221b baker street. Next to my building is parked a huge lorry. A young bobby guards my street. It's bloody cold and foggy in London today.
Alex5448
10-30-2014, 07:30 AM
скорее, о гомофобии.
я очень подозрительно отношусь к гомофобам со слишком активной позицией.
когда-то и к геям тоже так относился, как и положено выходцу из России.
закончилось это на одной из предыдущих работ, где я прямо на [team meeting] публично заявил: "во всём департаменте осталось всего два приличных человека, и оба геи".
И такое высказывание наверно и окончило твоё пребывание на той работе.
скорее, о гомофобии.
я очень подозрительно отношусь к гомофобам со слишком активной позицией.
когда-то и к геям тоже так относился, как и положено выходцу из России.
закончилось это на одной из предыдущих работ, где я прямо на [team meeting]
публично заявил: "во всём департаменте осталось всего два приличных человека, и оба геи".
хуевер, а ты приличный человек ?.... или так себе :122:
скорее, о гомофобии.
я очень подозрительно отношусь к гомофобам со слишком активной позицией.
ког".
Да есть в этом что то ...гей иш...когда разговаривая на эту тему человек избыточно рассуждает каким именно словом он это называет по вторникам. Каким по пятницам. Играет словами меняя буквы добавляя суффиксы уменьшительно ласкательные
Со свит
Rascal
10-30-2014, 08:45 AM
Куда Капри дели? Пришёл с ней пообщаться, а её и след простыл.
Может Капричку назначили персональным переводчиков Вована с итальянского на русский и теперь она очень занята?
Whoever
10-30-2014, 09:57 AM
И такое высказывание наверно и окончило твоё пребывание на той работе.
в Нью-Йорке администраторы госпиталей меняют врачей чаще, чем принимают душ - обычно врачи уходят сами, реже им приходится уйти из-за серьёзных нарушений.
но вот на такие высказывания там просто по определению не обращают внимание.
посмеялись, наняли пару гетеросексуалов через пару недель, и всех дел.
Whoever
10-30-2014, 10:00 AM
хуевер, а ты приличный человек ?.... или так себе :122:
для тебя нет.
хуевер, а ты приличный человек ?.... или так себе :122:
А что такое приличный человек?:117:
А что такое приличный человек?:117:
хуевер придет, обьяснит
"их там двое в департменте осталось"...)
Rascal
10-30-2014, 11:17 AM
Опять съехали на обсуждение гомосеков и Хуевера.
Лучше про Путина.
Вот в этом яйце лежит иголка от благосостояния страны и политического здоровья путина.
http://finance.yahoo.com/news/countries-getting-killed-cheap-oil-111200714.html
http://money.cnn.com/2014/10/28/news/economy/russia-oil-price-100-dollars-budget/index.html?source=yahoo_hosted
Whoever
10-30-2014, 11:29 AM
Опять съехали на обсуждение гомосеков и Хуевера.
Лучше про Путина.
Вот в этом яйце лежит иголка от благосостояния страны и политического здоровья путина.
http://finance.yahoo.com/news/countries-getting-killed-cheap-oil-111200714.html
http://money.cnn.com/2014/10/28/news/economy/russia-oil-price-100-dollars-budget/index.html?source=yahoo_hosted
минутку, а разве форумские патриоты России не заверяли нас в том, что нефть составляет не такую уж и большую часть российского экспорта?
wlass
10-30-2014, 11:59 AM
В Италии задержали российского чиновника, который обвиняется в хищении 1 млрд рублей.
Не зря Путин перед заездом в Милан с Берлускони тер. Не подвел старый конь.
Это серьезный знак. Ворье все надеется с наворованным на Запад сбежать, а вот, оказывается, на Западе теперь убежища нет.
Bliss
10-30-2014, 12:05 PM
В Италии задержали российского чиновника, который обвиняется в хищении 1 млрд рублей.
Не зря Путин перед заездом в Милан с Берлускони тер. Не подвел старый конь.
Это серьезный знак. Ворье все надеется с наворованным на Запад сбежать, а вот, оказывается, на Западе теперь убежища нет.
Зачем их вообще за границу выпускают? Нужно закрыть границу и проблем не будет.
MariLi
10-30-2014, 12:09 PM
В Италии задержали российского чиновника, который обвиняется в хищении 1 млрд рублей.
Не зря Путин перед заездом в Милан с Берлускони тер. Не подвел старый конь.
Это серьезный знак. Ворье все надеется с наворованным на Запад сбежать, а вот, оказывается, на Западе теперь убежища нет.
Причем тут Берлюска?
Этот Dmitry Bezdelov как положенно зарегистрировался в гостинице. У нас единая система контроля гостей, в которую занесены и запросы различных государств о выдаче разыскиваемых людей. По ней его и вычислили.
Rascal
10-30-2014, 12:10 PM
минутку, а разве форумские патриоты России не заверяли нас в том, что нефть составляет не такую уж и большую часть российского экспорта?
Ху, я бизнесмен и финансист. Это не ко мне. Это к патриотам. Я свои мысли уже чётко выразил.
Rascal
10-30-2014, 12:21 PM
В Италии задержали российского чиновника, который обвиняется в хищении 1 млрд рублей.
Не зря Путин перед заездом в Милан с Берлускони тер. Не подвел старый конь.
Это серьезный знак. Ворье все надеется с наворованным на Запад сбежать, а вот, оказывается, на Западе теперь убежища нет.
Интересно, что ты скажешь через несколько лет, когда выйдет статья, что Путин в платье женском, а-ля Александр Фёдорович, был пойман на границе России и Северной Кореи, под Владивостоком пытавшись перейти через границу? Судить его будут в Гааге.
Whoever
10-30-2014, 12:24 PM
Интересно, что ты скажешь через несколько лет, когда выйдет статья, что Путин в платье женском, а-ля Александр Фёдорович, был пойман на границе России и Северной Кореи, под Владивостоком пытавшись перейти через границу? Судить его будут в Гааге.
нет, в Пхеньяне:237:
wlass
10-30-2014, 02:52 PM
Причем тут Берлюска?
Этот Dmitry Bezdelov как положенно зарегистрировался в гостинице. У нас единая система контроля гостей, в которую занесены и запросы различных государств о выдаче разыскиваемых людей. По ней его и вычислили.
Тут дело в том, что не только вычислили (это как раз всегда делают), но и арестовали, с дальнейшей выдачей. А то ведь раньше не выдавали, даже террористов. Живут себе в Лондоне, как будто Интерпола не существует.
Bliss
10-30-2014, 02:56 PM
Тут дело в том, что не только вычислили (это как раз всегда делают), но и арестовали, с дальнейшей выдачей. А то ведь раньше не выдавали, даже террористов. Живут себе в Лондоне, как будто Интерпола не существует.
Им всегда можно послать посылочку с полониевым чаем.
Alter Ego
10-30-2014, 03:20 PM
В Италии задержали российского чиновника, который обвиняется в хищении 1 млрд рублей.
Не зря Путин перед заездом в Милан с Берлускони тер. Не подвел старый конь.
Это серьезный знак. Ворье все надеется с наворованным на Запад сбежать, а вот, оказывается, на Западе теперь убежища нет.
Точно не зря. Воровитому кремлёвском пахану в Италии дали понять, что его шавкам-чинушам малины в Европе не будет.
Опять съехали на обсуждение гомосеков и Хуевера.
про геев хуевер сам и начал
без него никто бы и не сьехал :122:
crazy-mike
11-01-2014, 03:03 AM
Интересно, что ты скажешь через несколько лет, когда выйдет статья, что Путин в платье женском, а-ля Александр Фёдорович, был пойман на границе России и Северной Кореи, под Владивостоком пытавшись перейти через границу? Судить его будут в Гааге.
В этом случае Лапулю будут судить в Пекине.
:101:
crazy-mike
11-01-2014, 03:05 AM
оставь в покое нашу историю - переписываете свою и переписывайте! :1:
у ваших вообще нет своей истории. Даже Неаполитанское королевство викинги основали.
:111:
crazy-mike
11-01-2014, 03:10 AM
нет, в Пхеньяне:237:
В Пхеньяне будут судить тех , кто расстрелял Лапулю при попытке к бегству. - ведь Ким Чен Ын хотел посмотреть как Лапуля будет в открытом вольере общаться с голодными уссурийскими тиграми.
:111:
Izolda
11-01-2014, 06:23 AM
Да отстаньте от Путина. В Росии Путина уважают, вам - то что? Ваши потуги смешны.
crazy-mike
11-01-2014, 09:14 AM
В Росии Путина уважают
Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог :111:
Izolda
11-01-2014, 09:18 AM
Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог :111:
Майк, холодает?
Whoever
11-01-2014, 09:23 AM
Да отстаньте от Путина. В Росии Путина уважают, вам - то что? Ваши потуги смешны.
если смешны Путину, то следующий вопрос - а нравится ли тебе его смех?:111:
Whoever
11-01-2014, 09:24 AM
В Пхеньяне будут судить тех , кто расстрелял Лапулю при попытке к бегству. - ведь Ким Чен Ын хотел посмотреть как Лапуля будет в открытом вольере общаться с голодными уссурийскими тиграми.
:111:
да ладно, собакам скормят, как недавно дядюшку.:111:
Председатель
11-01-2014, 09:27 AM
у ваших вообще нет своей истории. Даже Неаполитанское королевство викинги основали.
:111:
Во во Майки, я тут как то украинский учебник истории видал, про Геродота написанная. Видал такой?
Председатель
11-01-2014, 09:29 AM
если смешны Путину, то следующий вопрос - а нравится ли тебе его смех?:111:
Не только путину смешны ваши потуги.
Serge7
11-01-2014, 11:42 AM
Майк, холодает? Уже соглсились они, на кабальные кредиты от МВФ и ЕС на погашение долга России и предоплату, а также и на приличную российскую цену, чтоб не змерзнуть. :116:
wlass
11-01-2014, 12:29 PM
Уж сколько раз здесь говорилось, Украина имеет достаточно своего газа, чтобы не замерзнуть, для отопления ей хватит. А для промышленности надо газа на два порядка больше. Главный источник дохода украинских дельцов - перепродажа газа, который Россия гнала за полцены. Вот здесь и битва. Россия за 20 лет уже за сотню миллиардов долларов накачала на Украину того газа. Вот и хотят это продолжать. При том что Россия стала главным врагом. Объединились все проходимцы, чтобы только продолжать получать халяву. Но на этот раз не получится.
Тоже мне независимые, без старшего брата концы с концами свести не могут.
crazy-mike
11-01-2014, 03:51 PM
да ладно, собакам скормят, как недавно дядюшку.:111:
Не собакам - уссурийским тиграм. Хотя Ким Чен Ын мог бы гиеновых собак из Кении выписать. :111:
crazy-mike
11-01-2014, 03:54 PM
Во во Майки, я тут как то украинский учебник истории видал, про Геродота написанная. Видал такой?
Я вот на этой неделе видел букварь , учебник немецкого языка и учебник математики для первого класса. - Это был самый настоящий Хэллоуин. Особенно учебник математики. ( Да и учебник немецкого языка тоже )
:111:
Whoever
11-01-2014, 03:56 PM
Не собакам - уссурийским тиграм. Хотя Ким Чен Ын мог бы гиеновых собак из Кении выписать. :111:
да, лучше тиграм.
они крупнее.
у собаки может значок почётного чекиста в горле застрять, или колорадская лента вызовет кишечную непроходимисть.:237:
crazy-mike
11-01-2014, 03:57 PM
Майк, холодает?
Наоборот - потеплело на 10 градусов. А листья на деревьях вообще ещё зелёные. :111:
crazy-mike
11-01-2014, 03:58 PM
да, лучше тиграм.
они крупнее.
у собаки может значок почётного чекиста в горле застрять, или колорадская лента вызовет кишечную непроходимисть.:237:
Кое-где бассейн с крокодилами предпочитают. :111:
( бывший президент Молдовы ( Воронин ) когда-то подарил Лапуле на днюху хрустального крокодила )
Izolda
11-01-2014, 03:59 PM
Наоборот - потеплело на 10 градусов. А листья на деревьях вообще ещё зелёные. :111:
а дома как? тепло?
Whoever
11-01-2014, 04:00 PM
Кое-где бассейн с крокодилами предпочитают. :111:
в этом смысле Пиночет был всё же любителем спорта и защитником прав животных:111:
crazy-mike
11-01-2014, 04:02 PM
в этом смысле Пиночет был всё же любителем спорта и защитником прав животных:111:
Но с чилийским вариантом Badenweiler Marsch как-то чересчур у Пиночета карикатурно получилось ( Naval , naval , naval .....) :111:
crazy-mike
11-01-2014, 04:03 PM
а дома как? тепло?
отопление на прошлой неделе включили.
Whoever
11-01-2014, 04:05 PM
Но с чилийским вариантом Badenweiler Marsch как-то чересчур у Пиночета карикатурно получилось ( Naval , naval , naval .....) :111:
ну хоть что-то.
а какую песню пел Луис Корвалан, так никто и не знает.
кроме обмена на диссидента Буковского, он так ничем и не запомнился.:111:
Izolda
11-01-2014, 04:11 PM
отопление на прошлой неделе включили.
ну посмотрим, как дальше.
crazy-mike
11-01-2014, 04:13 PM
ну хоть что-то.
а какую песню пел Луис Корвалан, так никто и не знает.
кроме обмена на диссидента Буковского, он так ничем и не запомнился.:111:
я слышал как его называли Луис Корвалол. И даже плакат на митинге тогда висел "Свободу Луису Корвалолу!".
:111:
crazy-mike
11-01-2014, 04:14 PM
ну посмотрим, как дальше.
Да без разницы. Включаешь четыре компьютера и минут через десять нужно форточку открывать. :111:
Whoever
11-01-2014, 04:21 PM
я слышал как его называли Луис Корвалол. И даже плакат на митинге тогда висел "Свободу Луису Корвалолу!".
:111:
а я помню, переживал за него.
требовал свободы ему, Анджеле Дэвис, даже Арафатику в плешивом платочке.:111:
Izolda
11-01-2014, 04:28 PM
Да без разницы. Включаешь четыре компьютера и минут через десять нужно форточку открывать. :111:
ну не все такие богатые, как ты.. А шо за компьютеры у тебя такие? На дровах?:239:
crazy-mike
11-01-2014, 04:28 PM
а я помню, переживал за него.
требовал свободы ему, Анджеле Дэвис, даже Арафатику в плешивом платочке.:111:
Анджела в самом деле чуточку "сидела". Но Арафатик - кто его посмел посадить ?????? :111:
Whoever
11-01-2014, 04:30 PM
Анджела в самом деле чуточку "сидела". Но Арафатик - кто его посмел посадить ?????? :111:
я думал в детстве, что раз о нём так часто говорят по телевизору, и он иностранец - значит, он сидит!:237:
crazy-mike
11-01-2014, 04:31 PM
ну не все такие богатые, как ты.. А шо за компьютеры у тебя такие? На дровах?:239:
не на дровах - на электричестве. Просто у старых процессоров Pentium, Pentium 2 довольно большое тепловыделение. Да и у AMD тоже ( там даже выше ).
crazy-mike
11-01-2014, 04:37 PM
я думал в детстве, что раз о нём так часто говорят по телевизору, и он иностранец - значит, он сидит!:237:
хорошо , что о нём тогда хоть не пели. А то одно время какая-то идиотская песня тогда совсем достала - "Новую песню выстрадай , Чили! А над расстрелянной песней не плачь!". Ну и сразу за ней "Не плачь , девчёнка! Пройдут дожди....".
Whoever
11-01-2014, 04:43 PM
хорошо , что о нём тогда хоть не пели. А то одно время какая-то идиотская песня тогда совсем достала - "Новую песню выстрадай , Чили! А над расстрелянной песней не плачь!". Ну и сразу за ней "Не плачь , девчёнка! Пройдут дожди....".
ещё были чёрные в Намибии, которые по недоумию пели "и СВАПО победит" - или нам так переводили:111:
а с теми песнями понятно - это вечное "Зольдатен вернутся... [Bitte warten Sie]:111:
crazy-mike
11-01-2014, 04:48 PM
ещё были чёрные в Намибии
А в передаче "Международная панорама" тогда даже один раз по-русски спели "Трансвааль , Трансвааль - страна моя".
:111:
...на границе России и Северной Кореи, под Владивостоком...
(Задумался)
Где Владивосток и где Северная Корея...:117:
Whoever
11-01-2014, 04:54 PM
А в передаче "Международная панорама" тогда даже один раз по-русски спели "Трансвааль , Трансвааль - страна моя".
:111:
Потом на военной кафедре майор рассказывал о сложном международном положении, ссылаясь на "одного международного обозревателя".
Со мной рядом сидел грузин, который при этом неизменно вскакивал и радостно говорил, с грузинским акцентом: "Я знаю, кто обозреватэл. Это же ФАрыд Сэйфул Мулуков!":111:
crazy-mike
11-01-2014, 04:57 PM
(Задумался)
Где Владивосток и где Северная Корея...:117:
Хасан - пограничная станция ( но Китай там почти впритык ). Дальше - Краськино.
http://www.200stran.ru/images/maps/1377459614_29f824.jpg
Whoever
11-01-2014, 05:01 PM
Хасан - пограничная станция ( но Китай там почти впритык ). Дальше - Краськино.
.........................
между прочим, в обязанности проводника пассажирских поездов входит выдача постельного белья и приготовление чая, за дополнительную плату.
а в международных вагонах они ещё должны предупреждать о приближении государственной границы:237:
Хасан - пограничная станция ( но Китай там почти впритык ). Дальше - Краськино.
о-ё! Давненько я не брал в руки глобус:223::223:
Всё Питер да Питер...С утра до вечера, с понедельника до пятницы: Петроградка, Пискарёвка... Кольцевая...:227:
crazy-mike
11-01-2014, 05:03 PM
о-ё! Давненько я не брал в руки глобус:223::223:
Всё Питер да Питер...С утра до вечера, с понедельника до пятницы: Петроградка, Пискарёвка... Кольцевая...:227:
По той железной дороге как раз "северокорейских зэков" возили в СССР по договору. Они в шахтах на Сучане работали и на лесоповале.
crazy-mike
11-01-2014, 05:05 PM
между прочим, в обязанности проводника пассажирских поездов входит выдача постельного белья и приготовление чая, за дополнительную плату.
а в международных вагонах они ещё должны предупреждать о приближении государственной границы :237:
Это в курьерском "Москва-Пекин" через Монголию. :111:
По той железной дороге как раз "северокорейских зэков" возили в СССР по договору. Они в шахтах на Сучане работали и на лесоповале.
а потом от них родились "советские корейцы".
Майки, к тебе-то, вероятно, не доехали, а я вот знаю одну , приятную во всех отношениях кореяночку. 50 процентную,
поелику - Алексеевна, а не Ким.:116:
Whoever
11-01-2014, 05:08 PM
Это в курьерском "Москва-Пекин" через Монголию. :111:
проводники в международные вагоны в советское время отбирались на Старой Площади.
а после проверки благонадёжности их для начала посылали на маршрут "Москва - Тегеран".
поезд там, пока доезжал до цели, сутки стоял на жаре на пограничном переходе.
Путина бы туда посадить!:237:
проводники в международные вагоны в советское время отбирались на Старой Площади.
а после проверки благонадёжности их для начала посылали на маршрут "Москва - Тегеран".
поезд там, пока доезжал до цели, сутки стоял на жаре на пограничном переходе.
Путина бы туда посадить!:237:
да Вы, батенька, садист!:227:
За Тегеран не скажу, но 42 часа в поезде с забитыми окнами ( якобы в вагоне есть кондиционер!) доводилось...
Не-е, кондей-то там был, вот только работает он только когда колеса крутятся и проводник про него вспоминает.
А поскольку между Питером и Москвой, "астраханский-скорый" имел 2-х часовую стоянку...да и в движении имел привычку нагреваться, то сауна, скажу я вам, детская забава! Ибо там голяком сидишь и в приятной компании.
А в нашем поезде лежишь мокый в мокрой простыне и медленно истекаешь пОтом...А тут - бац! ЩАСТЬЕ!
Кондей зафырчал и ... все замерзли! Через час - ангина! :120:
crazy-mike
11-01-2014, 05:27 PM
а потом от них родились "советские корейцы".
Майки, к тебе-то, вероятно, не доехали
Ко мне как раз доехали ( директор фирмы - самый настоящий кореец , но из Донецка )
:111:
Ко мне как раз доехали ( директор фирмы - самый настоящий кореец , но из Донецка )
:111:
шо такое? И в Донецке! Я думал, Саратов - край ореала обитания...:111:
Whoever
11-01-2014, 05:39 PM
шо такое? И в Донецке! Я думал, Саратов - край ореала обитания...:111:
только, если встретишь русскоговорящего корейца в Саратове - не спрашивай, северный он, или южный:237:
crazy-mike
11-01-2014, 05:40 PM
шо такое? И в Донецке! Я думал, Саратов - край ореала обитания...:111:
Он из Донецка - но во Львове и Киеве ( и в Лондоне , и в Шанхае бывает )
:111:
crazy-mike
11-01-2014, 05:42 PM
только, если встретишь русскоговорящего корейца в Саратове - не спрашивай, северный он, или южный:237:
Да - из Берлина скорее всего. :111:
только, если встретишь русскоговорящего корейца в Саратове - не спрашивай, северный он, или южный:237:
не-е, у нас наши, "савецкие". Злющие были, прям - страсть!
Лук выращивали. Еще при развитом социализме. Такой лук был, шо мама-не-горюй!
Один чистит, вся улица рыдаит:227:
crazy-mike
11-01-2014, 05:53 PM
не-е, у нас наши, "савецкие". Злющие были, прям - страсть!
Лук выращивали. Еще при развитом социализме. Такой лук был, шо мама-не-горюй!
Один чистит, вся улица рыдаит:227:
В Узбекистане их навалом было.
:111:
Alter Ego
11-01-2014, 06:33 PM
не-е, у нас наши, "савецкие". Злющие были, прям - страсть!
Лук выращивали. Еще при развитом социализме. Такой лук был, шо мама-не-горюй!
Один чистит, вся улица рыдаит:227:
У нас на Херсоншине тоже были. Кроме лука ещё арбузы пытались выращивать, от которых потом все плевались (хорошо хоть не травились).
Serge7
11-01-2014, 09:26 PM
Да без разницы. Включаешь четыре компьютера и минут через десять нужно форточку открывать. :111:
Ох у тебя и ночлежка. )) Размером с тюремную камеру похоже. :111:
Alter Ego
11-02-2014, 12:03 AM
За первые восемь месяцев 2014 года из России уехало больше людей, чем за любой полный год правления Владимира Путина, показывают данные Росстата . В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.
http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml
wlass
11-02-2014, 12:54 AM
За первые восемь месяцев 2014 года из России уехало больше людей, чем за любой полный год правления Владимира Путина, показывают данные Росстата . В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.
http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml
Да, не построит заморский благодетель счастье своим подданным, вот и потянулись они в дальний путь. Через год ожидай, будет на западных землях невиданный доселе подъем. Такие к вам едут умные, сознательные, трудолюбивые, сейчас они вам там понастроят капиталистический рай. Одних только воспоминаний "Как я страдал в злобном Мордоре" будет написано.... сколько там?... аж 203 659 книжек. Зачитаешься!
crazy-mike
11-02-2014, 04:16 AM
Ох у тебя и ночлежка. )) Размером с тюремную камеру похоже. :111:
да - около 10 квадратных метров. :111:
Да, не построит заморский благодетель счастье своим подданным, вот и потянулись они в дальний путь. Через год ожидай, будет на западных землях невиданный доселе подъем. Такие к вам едут умные, сознательные, трудолюбивые, сейчас они вам там понастроят капиталистический рай. Одних только воспоминаний "Как я страдал в злобном Мордоре" будет написано.... сколько там?... аж 203 659 книжек. Зачитаешься!
завидуймолча
marussya
11-02-2014, 11:48 AM
За первые восемь месяцев 2014 года из России уехало больше людей, чем за любой полный год правления Владимира Путина, показывают данные Росстата . В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.
http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml
ну это печально, конечно... но я бы гораздо сильнее волновалась за подобные украинские цифры.
так или иначе для стомилиионной России потеря двухсот тысяч - это не демографическая катострофа... в отличие от...
Eric007
11-02-2014, 01:12 PM
ну это печально, конечно...
На www.gazeta.ru всё всегда печально. И как правило, не соответствует действительности.
crazy-mike
11-02-2014, 01:30 PM
На www.gazeta.ru всё всегда печально. И как правило, не соответствует действительности.
да - на ТВ-3 радостнее.
Serge7
11-03-2014, 12:36 AM
А можно узнать? Что он тебе плохого сделал, что ты его так не любишь? Человек умнейший, талантливейший бизнесмен и не имеет никакого отношения к либералам 90-тых.
Я был бы рад и голосовал бы за него. По сравнению с упырём он просто манна небесная. Но, к сожалению, это невозможно. То есть, этот вечный комсомолец-дебил и один из самых главнейших Ельцинских воров в законе , к лихим, российским 90-м, ващее никакого отношения не имеет??? :111: Повеселил ты меня, Раскал, как всегда. :116: Эдакая "невинная овечка" - Ходорковский! :197:
Rascal
11-03-2014, 07:06 AM
То есть, этот вечный комсомолец-дебил и один из самых главнейших Ельцинских воров в законе , к лихим, российским 90-м, ващее никакого отношения не имеет??? :111: Повеселил ты меня, Раскал, как всегда. :116: Эдакая "невинная овечка" - Ходорковский! :197:
Привет, Серёга. Как провёл Халовин? Я отсиделся 2 дня в резорте, в горах. Даже снег у нас был ночью.
Вижу у тебя сегодня хорошее настроение. Хочу тебе его улучшить, чтобы тебе ещё было сегодня веселее. Только, дружище, дай мне слово, что ты всё это прочтёшь.
http://maxpark.com/community/2890/content/1306339
Eric007
11-03-2014, 07:19 AM
http://maxpark.com/community/2890/content/1306339
Пока Серёги нет, я почитал :111:
Rascal
11-03-2014, 08:21 AM
Пока Серёги нет, я почитал :111:
Ерик, ты там поближе в Вовану.
Передай моё письмо ему. А то у нас опять беспредел на фондовом рынке начался. Прёт, зараза вверх как на дрожжах. А это опасно для инвесторов, когда индексы олл тайм хай. Пусть Вован чо то сказанёт пореще, в его стиле, про клозет, мокрые дела в нём и западных партнёров.
""" Уважаемый Владимир Владимирович Путин, не сочтите за наглость, но не могли бы Вы к своим сегодняшним словам про вероятность возможности захвата российскими судами иностранных активов добавить, что Вы ещё и ядрёну бомбу на ЮСЭЙ захерачите и лично обаме сделаете даки-вакарэ. Мои твикс и ювиэксвай уже от Ваших сладких слов +15%. Нам нужна Ваша поддержка на Волл Стрит.
Премного благодарен,
Ваш друг и почитатель."""
Пока Серёги нет, я почитал
я тож почитал. цитировать факты о Воване по Каспаров дот ру это наверно такой же верх умственного превосходства как цитировать факты об Обаме по Аль Джазире. или об Ахмадинеджате по Си Эн Эн
Rascal
11-03-2014, 08:30 AM
В Россия есть 2 СМИ, Путинское и неправильное.
Нет Путина, нет России.
щитать чужие деньги - пошло.
Eric007
11-03-2014, 08:42 AM
Ерик, ты там поближе в Вовану.
Нет, всё! баста.
После этой статьи я Путина больше не уважаю.
не, я конечно подозревал, что он как то там связан с колумбискими наркобаронами, что статья косвенно и подтверждает... но что он ещё и порнобизнес крышует (а может ещё и принимает личное участие), я не предполагал. А теперь после этой статьи, глаза у меня открылись. Вот эти все его голые торсы - это всё оттуда.
Блин... какое разочарование. Бывший сутенёр, становится президентом... Позор то какой!
Rascal
11-03-2014, 08:58 AM
Нет, всё! баста.
После этой статьи я Путина больше не уважаю.
не, я конечно подозревал, что он как то там связан с колумбискими наркобаронами, что статья косвенно и подтверждает... но что он ещё и порнобизнес крышует (а может ещё и принимает личное участие), я не предполагал. А теперь после этой статьи, глаза у меня открылись. Вот эти все его голые торсы - это всё оттуда.
Блин... какое разочарование. Бывший сутенёр, становится президентом... Позор то какой!
Шо то тебя очень тыркнуло и не на шутку взбудоражила эта новость про Вована. Такое ощущение, шо не только глаза у тебя открылись. А чё ты думал, разве в морду закачивают ботекс и бреют грудь нормальные пацаны? Вот то-то и оно. Тут ваще чем то дурным попахивает, особенно когда Вован с Димоном идут по ковровой дорожке.
https://www.youtube.com/watch?v=CVmrOSwcLz4
wlass
11-03-2014, 08:59 AM
а еще он желтая.... то есть танки продавал, правда-правда.
Eric007
11-03-2014, 09:27 AM
А чё ты думал, разве в морду закачивают ботекс и бреют грудь нормальные пацаны?
Я поначалу думал, он под Берлускони косит. А оно воно как оказывается... порнобизнес!
Rascal
11-03-2014, 02:38 PM
Я поначалу думал, он под Берлускони косит. А оно воно как оказывается... порнобизнес!
Ты меня убедил. Ну не может помощник Собчака, второй человек в криминальной столице России 90-тых, а по сути то первый, кто занимался всем разруливанием в городе, заниматься криминалом. В конце концов Путин летал на птице, а птица животное строгое, криминал чует за километр и к себе не подпустит.
Ладно, прекращаем заниматься всей этой ерундой, на букву Х и поставим вопрос так.
Эрик, а тебя не пугает, нет, даже не настораживает, что Путин теперь уже вечный президент и никогда не уйдёт по добру по здорову со своего кресла? Это нормально вписывается в твоё видение жизни в твоей стране?
Eric007
11-03-2014, 03:03 PM
Эрик, а тебя не пугает, нет, даже не настораживает, что Путин теперь уже вечный президент и никогда не уйдёт по добру по здорову со своего кресла? Это нормально вписывается в твоё видение жизни в твоей стране?
Лично мне, меньше всего хотелось бы каких-либо потрясений.
Вот, например, в соседней Украине президенты меняются с завидной регулярность, но мне бы так не хотелось.
Если при Путине у меня есть всё, что меня устраивает, то пусть так оно и будет. Во всяком случае, мне он совсем не мешает.
А как там его называют - царь, президент, император - мне лично, не суть важно - главное, что он делает для страны, и как это отражается на моём благополучии. Если благополучие покатится под откос, то я уже задумаюсь о другом президенте.
Rascal
11-03-2014, 03:22 PM
Лично мне, меньше всего хотелось бы каких-либо потрясений.
Вот, например, в соседней Украине президенты меняются с завидной регулярность, но мне бы так не хотелось.
Если при Путине у меня есть всё, что меня устраивает, то пусть так оно и будет. Во всяком случае, мне он совсем не мешает.
А как там его называют - царь, президент, император - мне лично, не суть важно - главное, что он делает для страны, и как это отражается на моём благополучии. Если благополучие покатится под откос, то я уже задумаюсь о другом президенте.
Не надо про Украину. Это не страна. Это кучка умолешённых отщепенцев. Проехали.
А вот тут то и проблема. Ты, если ещё не заметил, но уже наступил такой момент. Вопрос времени, когда это прямым бумерангом отразится сильно на кармане обывателя. Но проблема даже не в этом. У Путина нет пути назад. Он уже не может спокойно уйти, как это было возможно ещё в 2008. Так что градус имперского остервенения будет только расти, а риторика становиться всё более жёсткой, пока не прольётся кровь. А там либо его порвут на части, либо он устроит людям кровавую бойню, спасая себя и свою банду.
http://finance.yahoo.com/q?s=clf15.nym
crazy-mike
11-03-2014, 03:31 PM
У Путина нет пути назад.
Всё хуже - у него пути вперёд нет. Назад как раз не так уж и трудно - открыть к подписанию новый вариант федеративного договора для субъектов федерации ( допустить при этом возможность одновременного нахождения субъекта федерации в составе нескольких государств одновременно , например :111: Идея не такая уж и идиотская - кучу проблем можно было бы решить дипломатическим путём ).
Eric007
11-03-2014, 03:34 PM
У Путина нет пути назад. Он уже не может спокойно уйти
Я тебе скажу больше - ему никто и не позволит никуда уйти :)
Rascal
11-03-2014, 03:35 PM
Всё хуже - у него пути вперёд нет. Назад как раз не так уж и трудно - открыть к подписанию новый вариант федеративного договора для субъектов федерации ( допустить при этом возможность одновременного нахождения субъекта федерации в составе нескольких государств одновременно , например :111: Идея не такая уж и идиотская - кучу проблем можно было бы решить дипломатическим путём ).
То есть распустить страну на части? Или наоборот присоединить кого-то ещё? Не совсем понял тебя.
crazy-mike
11-03-2014, 03:36 PM
Я тебе скажу больше - ему никто и не позволит никуда уйти :)
как только за доллар будут давать больше 100 рублей....:111:
Rascal
11-03-2014, 03:36 PM
Я тебе скажу больше - ему никто и не позволит никуда уйти :)
Так и я про то. И не думаю что это будет только клуб любителей Путина.
Eric007
11-03-2014, 03:39 PM
Так и я про то. И не думаю что это будет только клуб любителей Путина.
Да там столько на нём завязано, что даже если он неожиданно помрёт от вируса Эболы, ближайшее окружение будет твердить что он малость занемог, но вот-вот поправится :)
crazy-mike
11-03-2014, 03:39 PM
То есть распустить страну на части? Или наоборот присоединить кого-то ещё? Не совсем понял тебя.
Не распустить , а восстановить принципы настоящей федерации - которые сейчас грубо нарушены.
( т.н. вертикаль власти оказалась довольно бессмысленной ресурсоёмкой фаллоимитацией без реального смысла )
Rascal
11-03-2014, 03:42 PM
Да там столько на нём завязано, что даже если он неожиданно помрёт от вируса Эболы, ближайшее окружение будет твердить что он малость занемог, но вот-вот поправится :)
Ну, вот, теперь мы пришли к тому же твоими устами, что я пытался и сказать. Путин 2000-2008 очень не плох для страны. Но пацана с окрущением понесло и занесло уж очень далеко. А это очень опасные игры для страны. Мне от чистого сердца хочется чтобы Россия процветала и жила не хуже развитых европейских стран. Но я не вижу такое будущее с развивающимися стремительно событиями.
crazy-mike
11-03-2014, 03:42 PM
Да там столько на нём завязано
Проблема "бутылочного горлышка" ( bottle neck ) - одна из самых распространённых ошибок при разработке больших программных систем.
:111:
Кстати , рекомендую вспомнить почему Никита-плясун пытался перейти от наркоматов к совнархозам. - если в самом деле хочется серьёзно разговаривать.
Он уже не может спокойно уйти, как это было возможно ещё в 2008.
Почему не может? Оставить за себя Рогозина - и на пенсию, по грибы ходить.
Rascal
11-03-2014, 03:44 PM
Не распустить , а восстановить принципы настоящей федерации - которые сейчас грубо нарушены.
( т.н. вертикаль власти оказалась довольно бессмысленной ресурсоёмкой фаллоимитацией без реального смысла )
Ха, чего захотел. Да это в данном случае подписать своей же рукой себе и совему окружению приговор. Всё посыпется под ними, как карточный домик.
crazy-mike
11-03-2014, 03:46 PM
Путин 2000-2008 очень не плох для страны.
Вообще-то он с 2004го стране довольно сильно "подгадил".
Rascal
11-03-2014, 03:47 PM
Почему не может? Оставить за себя Рогозина - и на пенсию, по грибы ходить.
Это теория. А на практике Дима на скамье штрафников отсидел 4 года и опять Вова. Притом выборы, как я понял, не были простыми, даже с закрученными полностью гайками. Зачем спрашивается? Ответ прост. Уже иначе не может, не должен, не дадут всем хором.
crazy-mike
11-03-2014, 03:48 PM
Ха, чего захотел. Да это в данном случае подписать своей же рукой себе и совему окружению приговор. Всё посыпется под ними, как карточный домик.
Не посыпется. ( все вместе ведь от нефти и газа кормятся ).
P.S. оно как раз сейчас находится в состоянии карточного домика из-за "процессов регионализации хозяйственно-экономических комплексов". При этом даже объединяющая роль банковской системы утрачена.
Eric007
11-03-2014, 03:49 PM
Мне от чистого сердца хочется чтобы Россия процветала и жила не хуже развитых европейских стран.
Тут уже дело не в Путине... :)
Rascal
11-03-2014, 03:50 PM
Вообще-то он с 2004го стране довольно сильно "подгадил".
Покрайней мере это было не смертельно для страны. И не забудь, при всех его промахах был и позитив. Хотя бы та же Чечня, хоть и криво, залив миллиарды, но всё же остановил прямое кровопролитие. А так же дал народу хоть какую-то надежду выбраться из кромешного ада и стыда.
crazy-mike
11-03-2014, 03:51 PM
Тут уже дело не в Путине... :)
да - скорее в путИне возле Астрахани.
( и во "втором сценарии Кудрина" )
Это теория. А на практике Дима на скамье штрафников отсидел 4 года и опять Вова. Притом выборы, как я понял, не были простыми, даже с закрученными полностью гайками. Зачем спрашивается? Ответ прост. Уже иначе не может, не должен, не дадут всем хором.
Наоборот, в 2008-ом Рогозин был в недавнем прошлом довольно серьезным политическим соперником, в 2020-ом будет проверенным союзником. И мужик он наиумнейший, ошибок не налепит. Не вижу, почему ВВП и его ближайшему окружению так и не поступить. А Дима - Дима с самого начала был figurehead, никто в этом не сомневался. В отличие от Рогозина, который мог и тогда без труда победить на выборах, и сейчас. Просто не было необходимости.
Bliss
11-03-2014, 03:53 PM
Вообще-то он с 2004го стране довольно сильно "подгадил".
Рупь ещё упадёт немножко и нац лидера свора задушит. И ничего он для России не сделал, сделали цены на углеводы, всё что сделал фюрер это создал и заточил под себя огромный репрессивный аппарат. При таких ценах на нефть даже такую свинью как Жириновский почитали бы за фюрера.
crazy-mike
11-03-2014, 03:53 PM
Покрайней мере это было не смертельно для страны. И не забудь, при всех его промахах был и позитив. Хотя бы та же Чечня, хоть и криво, залив миллиарды, но всё же остановил прямое кровопролитие. А так же дал народу хоть какую-то надежду выбраться из кромешного ада и стыда.
Было как раз практически смертельно ( для моногородов и т.д. ).
Ну а Чечня - теперь вот Дагестан есть.
P.S. Проблема "длинных денег" для "национального промышленного бизнеса" так и не решена. С 2004го только хуже стало. Эффективные менеджеры выработали старое оборудование и позакрывали кучу всего вместо реконструкции.
Ну а оборудование на автосборочных заводах ведь тоже устаревает. И на сборке телевизоров Samsung в т.ч. Там кругом нужно основные фонды обновлять - чем "эффективные менеджеры" предпочитают вообще не заниматься. Они просто закрывают заводик и строят где-то в другом месте новый.
Rascal
11-03-2014, 03:55 PM
Наоборот, в 2008-ом Рогозин был в недавнем прошлом довольно серьезным политическим соперником, в 2020-ом будет проверенным союзником. И мужик он наиумнейший, ошибок не налепит. Не вижу, почему ВВП и его ближайшему окружению так и не поступить. А Дима - Дима с самого начала был figurehead, никто в этом не сомневался. В отличие от Рогозина, который мог и тогда без труда победить на выборах, и сейчас. Просто не было необходимости.
Ты проживи эти 6 лет. Разумеется я не про тебя лично, а иносказательно.
crazy-mike
11-03-2014, 03:56 PM
Рупь ещё упадёт немножко и нац лидера свора задушит.
С рублём они как раз быстренько разберутся даже без несчастного случая при кормлении уссурийских тигров - проведут конфискационную деноминацию в 2015м ( 1 новый рубль с портретом Лапули - 10 тысяч старых рублей ).
Rascal
11-03-2014, 03:59 PM
Было как раз практически смертельно ( для моногородов и т.д. ).
Ну а Чечня - теперь вот Дагестан есть.
Да, я не спорю. Я тоже считаю, что это было ошибкой просто откупиться от чеченцев. Теперь получилось, что только одна Чечня в этом регионе богато живёт, а вокруг нищета. И некогда молодой человек в спортивном костюме в кремле ему дифирамбы поёт, но стоят они все ровно 1 целковый на рынке. Всё сменится очень быстро, когда денег будут присылать мало.
Rascal
11-03-2014, 04:02 PM
С рублём они как раз быстренько разберутся даже без несчастного случая при кормлении уссурийских тигров - проведут конфискационную деноминацию в 2015м ( 1 новый рубль с портретом Лапули - 10 тысяч старых рублей ).
Это отчасти решит внутренние проблемы, но не остановит инфляцию и тем более не улучшит проблемы с импротом в страну. А без импорта России быстро крышка.
crazy-mike
11-03-2014, 04:03 PM
Всё сменится очень быстро, когда денег будут присылать мало.
Основная как бы "системообразующая проблема" как раз и есть "присылание денег из Руководяще-Направляюще-Сдерживающего-Центра". Там же бюрократическая лавина сплошная. Если присылаешь таньгу , то нужно присылать и проверяющих за расходованием. А этих проверяющих тоже должен кто-то проверять. И так до бесконечности. В результате растут ряды Следственного Комитета и других аналогичных структур.
Ты проживи эти 6 лет. Разумеется я не про тебя лично, а иносказательно.
Я лично 6 лет назад озвучивал вариант (один из), что ВВП и Ко. при определенных обстоятельствах вынесут из Кремля на штыках. Так случилось, что этот вариант реализовался на Украине, а не здесь. Что в общем говорит о том, что ВВП достаточно умело манипулирует политической конъюнктурой, чтобы не особенно опасаться описанного тобой сценария. Плюс ему фартит - на начальном этапе с ураганным ростом спроса в мире на энергоносители, на теперешнем - Запад, начав воевать за ресурсы на БВ, сам дал ему в руки его главное оружие - возможность оперировать темой "если Западу не показать здоровенный кулак, то страну если не порвут, то как минимум растащат".
Что же касаемо его стремления удержать власть - мне кажется, это издержки советского воспитания. Если не я, то кто же? Кто же, если не я? (ц)
crazy-mike
11-03-2014, 04:06 PM
Это отчасти решит внутренние проблемы, но не остановит инфляцию и тем более не улучшит проблемы с импротом в страну. А без импорта России быстро крышка.
Без импорта они как раз могут обойтись - через Китай , например. Да и через Беларусь.
Инфляция - там сам Лапуля говорил о том , что стратегическим курсом Единой России был "опережающий рост зарплат по сравнению с производительностью труда". Соответственно "конфискационная деноминация" эту самую инфляцию может уменьшить примерно до 2%.
Rascal
11-03-2014, 04:10 PM
Я лично 6 лет назад озвучивал вариант (один из), что ВВП и Ко. при определенных обстоятельствах вынесут из Кремля на штыках. Так случилось, что этот вариант реализовался на Украине, а не здесь. Что в общем говорит о том, что ВВП достаточно умело манипулирует политической конъюнктурой, чтобы не особенно опасаться описанного тобой сценария. Плюс ему фартит - на начальном этапе с ураганным ростом спроса в мире на энергоносители, на теперешнем - Запад, начав воевать за ресурсы на БВ, сам дал ему в руки его главное оружие - возможность оперировать темой "если Западу не показать здоровенный кулак, то страну если не порвут, то как минимум растащат".
Что же касаемо его стремления удержать власть - мне кажется, это издержки советского воспитания. Если не я, то кто же? Кто же, если не я? (ц)
То то я смотрю как этот кулак начинает сам себя наказывать, по типу Унтер-офицерской вдовы,которая сама себя высекла.
crazy-mike
11-03-2014, 04:13 PM
То то я смотрю как этот кулак начинает сам себя наказывать, по типу Унтер-офицерской вдовы,которая сама себя высекла.
Эта "весёлая вдова" пока умудряется высечь Дерипаску , Абрамовича .... :111:
Rascal
11-03-2014, 04:22 PM
Без импорта они как раз могут обойтись - через Китай , например. Да и через Беларусь.
Инфляция - там сам Лапуля говорил о том , что стратегическим курсом Единой России был "опережающий рост зарплат по сравнению с производительностью труда". Соответственно "конфискационная деноминация" эту самую инфляцию может уменьшить примерно до 2%.
С зарплатами теперь будет туго. Значит твой вариант похож на правду, по типу денежной реформы 61 года 10:1. Опять же, инфляция будет расти, если появится проблема с продуктами. китай решит только проблему с ширпотребом, ну никакая не с импортом продуктов питания. Минфин уже поднял планку на этот год до 10%. А это только начало.
То то я смотрю как этот кулак начинает сам себя наказывать, по типу Унтер-офицерской вдовы,которая сама себя высекла.
побед без поражений не бывает. и политика - вещь сиюминутная, прошли выборы, сменились администрации, и всё меняется. кто сейчас помнит 08.08.08?
crazy-mike
11-03-2014, 04:27 PM
С зарплатами теперь будет туго. Значит твой вариант похож на правду, по типу денежной реформы 61 года 10:1.
Я ведь как раз "по мотивам 1961го года". Они ещё попробуют римейк "косыгинской реформы" заколбасить. И даже аналоги совнархозов могут начать создавать. При этом ОНФ "За Россию" будет возглавлять каждый такой "совнархоз".
Кстати , о такой возможности Лапуля когда-то разговорился где-то на УралВагонЗаводе.
Bliss
11-03-2014, 04:28 PM
После чтения постов Птица, я окончательно уверовал шо Володе осталось совсем недолго. В 14ом году, сто лет назад, никто бы не предсказал падения существующего режима. Политика царствующего дома находила одобрение у 98% россиян. А через пару лет попов вешали на деревьях и у рублёвских обывателей чекисты золото из пианины добывали. (моё любимое кино бтв)
crazy-mike
11-03-2014, 04:30 PM
После чтения постов Птица, я окончательно уверовал шо Володе осталось совсем недолго.
"Под Володю" можно кучу разных двойников маскировать - как в "Да , г-н президент!" на НТВ когда-то. :101:
С зарплатами теперь будет туго. Значит твой вариант похож на правду, по типу денежной реформы 61 года 10:1. Опять же, инфляция будет расти, если появится проблема с продуктами. китай решит только проблему с ширпотребом, ну никакая не с импортом продуктов питания. Минфин уже поднял планку на этот год до 10%. А это только начало.
да нет никакой проблемы с импортом продуктов питания. тем более, что 1/2 производящейся в мире сельхозпродукции закапывается в землю, чтобы не обанкротить производителей. проблема в том, что контролируют эти темы Пепсико, Юнилевер, Нестле и еще несколько таких фирмочек. которые пока наши партнеры. но если придется решать проблему всерьез, то придется с партнерами говорить гораздо жестче.
После чтения постов Птица, я окончательно уверовал шо Володе осталось совсем недолго. В 14ом году, сто лет назад, никто бы не предсказал падения существующего режима. Политика царствующего дома находила одобрение у 98% россиян. А через пару лет попов вешали на деревьях и у рублёвских обывателей чекисты золото из пианины добывали. (моё любимое кино бтв)
ну, насчет "никто не предсказал" ты прибавил - была революция 1905 г. и много чего еще.
насчет осталось недолго - какая разница, кто будет в кресле, какая партия - правящая и т.д.
я уже писал, может, даже в этой ветке, что считаю крупнейшей политической ошибкой ЕР то, что они не создали нормальную карманную оппозицию и не передали власть в 2008-ом или хотя бы в 2012-ом. видимо, сказывается аппаратное мышление, дескать, отдадим власть, а они нас бац и в подвалы. как учил папаша Мюллер, в наше время верить нельзя никому.
Bliss
11-03-2014, 04:49 PM
ну, насчет "никто не предсказал" ты прибавил - была революция 1905 г. и много чего еще.
насчет осталось недолго - какая разница, кто будет в кресле, какая партия - правящая и т.д.
я уже писал, может, даже в этой ветке, что считаю крупнейшей политической ошибкой ЕР то, что они не создали нормальную карманную оппозицию и не передали власть в 2008-ом или хотя бы в 2012-ом. видимо, сказывается аппаратное мышление, дескать, отдадим власть, а они нас бац и в подвалы. как учил папаша Мюллер, в наше время верить нельзя никому.
Екзекли, это потомушто они все учились у папаши Мюллера. Поэтому нельзя чтоб карьерные чуваки из гестапо были у власти. Партийные и советские это нормально ибо они политики хоть и аппаратные а парни из репрессивных органов решают политические вопросы только по мюллеровски.
Whoever
11-03-2014, 04:51 PM
С рублём они как раз быстренько разберутся даже без несчастного случая при кормлении уссурийских тигров - проведут конфискационную деноминацию в 2015м ( 1 новый рубль с портретом Лапули - 10 тысяч старых рублей ).
просто напишут обычный свой бред: "мы увеличили обьём экспорта - для нас так выгоднее, с низким курсом рубля", "я, Вася Пупкин, всегда держал свои крайне немногочисленные сбережения в отечественной валюте и поллитровках" и "да, богатые потеряли, чтобы отдать бедным":111:
Екзекли, это потомушто они все учились у папаши Мюллера. Поэтому нельзя чтоб карьерные чуваки из гестапо были у власти. Партийные и советские это нормально ибо они политики хоть и аппаратные а парни из репрессивных органов решают политические вопросы только по мюллеровски.
об этом я тоже уже писал - в России на текущую секунду времени нет политиков и политики пер сэ. и нет политических партий и т.д. политики и партии представляют интересы больших групп населения с ясно выраженными экономическими целями, устремлениями и т.д. в России сейчас этого нет, есть только те, кто успел наколотить бабла, и все остальные. в целом аморфно. в таких условиях автократия на самом деле предпочтительнее, потому как (как оно и было в 90-х), когда может быть сколько угодно политических партий и движений, реально никого не представляющих, то это один бесконечный политический кризис и полный чреватый тотальным коллапсом и пушным зверьком глобального масштаба бардак.
Rascal
11-03-2014, 05:25 PM
об этом я тоже уже писал - в России на текущую секунду времени нет политиков и политики пер сэ. и нет политических партий и т.д. политики и партии представляют интересы больших групп населения с ясно выраженными экономическими целями, устремлениями и т.д. в России сейчас этого нет, есть только те, кто успел наколотить бабла, и все остальные. в целом аморфно. в таких условиях автократия на самом деле предпочтительнее, потому как (как оно и было в 90-х), когда может быть сколько угодно политических партий и движений, реально никого не представляющих, то это один бесконечный политический кризис и полный чреватый тотальным коллапсом и пушным зверьком глобального масштаба бардак.
Их и не может быть, партий и политиков, так как у власти человек, который панически боится конкуренции и по чекистски держится за власть до после капли крови.
Автократия хороша на сравнительно небольшой срок времени для наведения в стране порядка и плавной передачи власти в руки талантливых управленцев, по типу Аугусто Пиночета. В России я такого не наблюдаю.
crazy-mike
11-03-2014, 05:33 PM
просто напишут обычный свой бред: "мы увеличили обьём экспорта - для нас так выгоднее, с низким курсом рубля", "я, Вася Пупкин, всегда держал свои крайне немногочисленные сбережения в отечественной валюте и поллитровках" и "да, богатые потеряли, чтобы отдать бедным":111:
А Кадыров у себя просто дирхемы введёт. Или динары. :111:
Хотя в Византии забавная такая "ритуальная денежка" была - "обол мёртвых".
crazy-mike
11-03-2014, 05:37 PM
Их и не может быть, партий и политиков, так как у власти человек, который панически боится конкуренции и по чекистски держится за власть до после капли крови.
Автократия хороша на сравнительно небольшой срок времени для наведения в стране порядка и плавной передачи власти в руки талантливых управленцев, по типу Аугусто Пиночета. В России я такого не наблюдаю.
Himmelherrgott! Это Аугусто Пиночет - "талантливый управленец" ?????? ( вся его талантливость к использованию эскадронов смерти сводилась )
:111:
Их и не может быть, партий и политиков, так как у власти человек, который панически боится конкуренции и по чекистски держится за власть до после капли крови.
здесь и того, и того примерно поровну - не сложились группы, которые представляют партии и политики, и режим не обладает достаточно развитым политическим мышлением, чтобы понимать необходимость если не реального, то хотя бы видимости демократического процесса. при этом не нужно это излишне субъективизировать - режим в любой его ипостаси держится на среднем звене, и если среднее звено решит отдать власть кому-то еще, то эмоции режима не сыграют решительно никакой роли, как это было в 1991-м в СССР
Автократия хороша на сравнительно небольшой срок времени для наведения в стране порядка и плавной передачи власти в руки талантливых управленцев, по типу Аугусто Пиночета. В России я такого не наблюдаю.
ты не наблюдаешь, потому что, как и многие другие, подгоняешь картинку под свою трактовку событий. сопсна в наведении порядка и состоит суть момента. за годы правления Димы более-менее привели в порядок ментов, покошмарили генералов, чиновничество отучили частично брать на лапу (ну, по крайней мере, не надо давать всем, начиная с секретарши в ЖЭКе). хотелось бы быстрее канешна, но за год-два завалы, образовавшиеся за два десятилетия не разгребешь. или тока как в Китае, с показательными казнями воров и коррупционеров по воскресеньям.
Rascal
11-03-2014, 05:56 PM
Himmelherrgott! Это Аугусто Пиночет - "талантливый управленец" ?????? ( вся его талантливость к использованию эскадронов смерти сводилась )
:111:
Ты не понял что я написал. По типу автократии введённой им и дальнейшей передачи власти гражданским управленцам.
crazy-mike
11-03-2014, 06:17 PM
Ты не понял что я написал. По типу автократии введённой им и дальнейшей передачи власти гражданским управленцам.
Вводил не совсем он - International Telephone & Telegraph и ещё несколько компашек ( их потом ещё пробовали уличить в связях с CIA ),
Ну и дальнейшая передача власти - это тоже "пожелания инвесторов проекта".
Eric007
11-04-2014, 06:04 AM
После чтения постов Птица, я окончательно уверовал шо Володе осталось совсем недолго.
Не ты один :)
http://s50.radikal.ru/i127/1411/1c/1aed80bcd9e3.jpg
Вот, человек тоже утверждал, что не сегодня-завтра :111:
Rascal
11-04-2014, 07:35 AM
Не ты один :)
Вот, человек тоже утверждал, что не сегодня-завтра :111:
Однако тенденция нехорошая.
http://finance.yahoo.com/q?s=clz14.nym
http://finance.yahoo.com/q;_ylc=X1MDMjE0MjQ3ODk0OARfcgMyBGZyA3VoM19maW5hbmN lX3dlYgRmcjIDc2EtZ3AEZ3ByaWQDBG5fZ3BzAzEwBG9yaWdpb gNmaW5hbmNlLnlhaG9vLmNvbQRwb3MDMQRwcXN0cgMEcXVlcnk DUlVCPVgsBHNhYwMxBHNhbwMx?p=http%3A%2F%2Ffinance.y ahoo.com%2Fq%3Fs%3DRUB%3DX%26ql%3D0&type=2button&fr=uh3_finance_web&uhb=uh3_finance_vert&s=RUB=X
http://finance.yahoo.com/echarts?s=OGZPY+Interactive#
http://finance.yahoo.com/echarts?s=OJSCY+Interactive#
http://finance.yahoo.com/echarts?s=LUKOY+Interactive#
Eric007
11-04-2014, 08:43 AM
Однако тенденция нехорошая.
Ну, дык... Никто не застрахован.
Я думаю, что если Путин умрёт в возрасте 92-х лет, многие прорицатели торжествующе воскликнут, типа: "Ну вот, мы же вам говорили!"
гыыыыыыыыыыы
конец c==8 Путина в устах Березовского )))))))))))))))))
Rascal
11-04-2014, 09:14 AM
Ну, дык... Никто не застрахован.
Я думаю, что если Путин умрёт в возрасте 92-х лет, многие прорицатели торжествующе воскликнут, типа: "Ну вот, мы же вам говорили!"
Им не прожить так долго.
Rascal
11-04-2014, 06:56 PM
Даже у Шендеровича уже юмора не осталось! Помоему это серьёзный знак, по типу того, что в СССР уже и анекдоты про генсека не сочиняют.
https://www.youtube.com/watch?v=b6rJCEwLioA
Alter Ego
11-05-2014, 01:41 AM
Ну вот, за кого Россия боролась...
11:15 pm - Убийцы подмосковных полицейских оказались приехавшими на отдых с Донбасса "ополченцами"
Как стало известно «МК» из достоверных источников, лица, подозреваемые в убийстве сотрудников ГИБДД в Солнечногорском районе Подмосковья, могут иметь отношение к вооруженным формированиям ополченцев, действующим на территории Донецкой и Луганской областей Новороссии.
http://www.mk.ru/mosobl/2014/11/04/podozrevaemye-v-ubiystve-policeyskikh-v-podmoskove-uchastvovali-v-boevykh-deystviyakh-na-ukraine.html
Serge7
11-05-2014, 02:42 AM
Привет, Серёга. Как провёл Халовин? Я отсиделся 2 дня в резорте, в горах. Даже снег у нас был ночью.
Вижу у тебя сегодня хорошее настроение. Хочу тебе его улучшить, чтобы тебе ещё было сегодня веселее. Только, дружище, дай мне слово, что ты всё это прочтёшь.
http://maxpark.com/community/2890/content/1306339 Дык конечно, Братуха. Я знаю, что ты прикалываешься, в полный рост , говоря так о Ходорковском. :197: :110:
Rascal
11-05-2014, 06:53 AM
Дык конечно, Братуха. Я знаю, что ты прикалываешься, в полный рост , говоря так о Ходорковском. :197: :110:
Нет. Это зерьёзная тема.
marussya
11-05-2014, 07:09 AM
Их и не может быть, партий и политиков, так как у власти человек, который панически боится конкуренции и по чекистски держится за власть до после капли крови.
Автократия хороша на сравнительно небольшой срок времени для наведения в стране порядка и плавной передачи власти в руки талантливых управленцев, по типу Аугусто Пиночета. В России я такого не наблюдаю.
ну мало ли, чего мы не наблюдаем...
я вот лично вижу, что пашет бедный Путин, как раб на галерах... при любом к нему отношении, никто не назовет его ленивым барином...
талантливые управленцы - это такая хитрая порода... они всегда такого высокого мнения о своих управленческих талантах - что ждать от них работы на благо общества не приходится...
Rascal
11-05-2014, 07:43 AM
ну мало ли, чего мы не наблюдаем...
я вот лично вижу, что пашет бедный Путин, как раб на галерах... при любом к нему отношении, никто не назовет его ленивым барином...
талантливые управленцы - это такая хитрая порода... они всегда такого высокого мнения о своих управленческих талантах - что ждать от них работы на благо общества не приходится...
Маруся, мне уже твоих шедевров хватило читать. Последний из них, это что выехавшие из страны с начала года 200 тыс. человек это для 100 миллионной России плюнуть и растереть. Примерно так ты изложила мысль. Хочу заметить, что едут сегодня лучшие из лучших, это интеллектуальная интеллигенция и большой и средний бизнес. 200 тыс это 0.2% от всего населения. А как ты думаешь сколько в России осталось всего в % интеллектуального слоя? Так вот, Это не более 2-3% от обшего населения. Теперь считай. от путинской упорной работы бегут мозги и большие капиталы. Да, он работяга, тут спору нет. Раскрутить такую истерию в стране, вести себя как изгой на международной арене, разворовать свою страну и разделить между членами своего клана, это надо быть огромным управленцем и корячится как Сизиф. Надо тут вспомнить ещё как тяжело работали Сталин, а уж Гитлер был каким пахарем. Мао то же был трудягой.
marussya
11-05-2014, 07:51 AM
Маруся, мне уже твоих шедевров хватило читать. Последний из них, это что выехавшие из страны с начала года 200 тыс. человек это для 100 миллионной России плюнуть и растереть. Примерно так ты изложила мысль. Хочу заметить, что едут сегодня лучшие из лучших, это интеллектуальная интеллигенция и большой и средний бизнес. 200 тыс это 0.2% от всего населения. А как ты думаешь сколько в России осталось всего в % интеллектуального слоя? Так вот, Это не более 2-3% от обшего населения. Теперь считай. от путинской упорной работы бегут мозги и большие капиталы. Да, он работяга, тут спору нет. Раскрутить такую истерию в стране, вести себя как изгой на международной арене, разворовать свою страну и разделить между членами своего клана, это надо быть огромным управленцем и корячится как Сизиф. Надо тут вспомнить ещё как тяжело работали Сталин, а уж Гитлер был каким пахарем. Мао то же был трудягой.
вот врете Вы, дяденька... я не писала, что плюнуть и растереть... я написала, что это печально...
ну что ж, интеллектуалы уехали, такая, значит судьба... будет страна жить дальше...
я, правда, за последние лет десять не знаю ни одного уехавшего русского, при стаях уехавших украинцев, зато знаю десяток людей, вернувшихся в Россию. немного, согласна... остальное не иначе, как просто совпадение... правдв?
MariLi
11-05-2014, 07:57 AM
А вот я про себя скажу. Я уже давно в России не живу, но числюсь.
С этим дурацким непонятным законом о втором гражданстве , о котором неизвестно как и кому надо заявлять (как-будто сами не знают...), я тоже как только смогу поеду в Россию и выпишусь навсегда.
Меня значит тоже прибавят к крысам, бегущим с тонущего корабля? Да? Это будет неправильно :1:
Rascal
11-05-2014, 07:59 AM
ну это печально, конечно... но я бы гораздо сильнее волновалась за подобные украинские цифры.
так или иначе для стомилиионной России потеря двухсот тысяч - это не демографическая катострофа... в отличие от...
Вот что вы Маруся писали. Для России это не просто демографическая катастрофа, а полный коллапс для страны. Мозги, которых и так почти там нет, бегут + капиталы подтянулись из-за путинского сизифова труда.
marussya
11-05-2014, 08:03 AM
[QUOTE=Rascal;7021012]Вот что вы Маруся писали. Для России это не просто демографическая катастрофа, а полный колапс для страны. Мозги, которых и так почти там нет, бегут + капиталы подтянулись из-за путинского сизифова труда.[/QUOTE
ну, Вам коллапс, кому-то не колапс , ну что теперь делать... такая судьба...
MariLi
11-05-2014, 08:04 AM
новые, свеженькие подрастают, Раскал
на материнском капитале :116:
Serge7
11-05-2014, 08:08 AM
Нет. Это зерьёзная тема. Он постоянно поддерживает мой великодержавный, Русский шовинизм... )) Я ему благодарен за это! :197: :110:
Rascal
11-05-2014, 08:13 AM
новые, свеженькие подрастают, Раскал
на материнском капитале :116:
Да, лет через 20 подрастут. А кто их учить будет? Да и с такой политикой внутри страны любой достойный и уважающий себя студент захочет жить и работать заграницей.
Alter Ego
11-05-2014, 09:08 AM
я, правда, за последние лет десять не знаю ни одного уехавшего русского
Я знаю.
Мозги, которых и так почти там нет, бегут.
вообще-то все, у кого были мозги, уехали еще 20 лет назад. сейчас едут в основном пенсионеры, родители тех, кто уехал 20 лет назад.
Serge7
11-05-2014, 09:38 AM
вообще-то все, у кого были мозги, уехали еще 20 лет назад. сейчас едут в основном пенсионеры, родители тех, кто уехал 20 лет назад. 20 лет назад? Америка была совсем другой! Стоящей туда уехать. :112:
Not anymore, unfortunately.
вообще-то все, у кого были мозги, уехали еще 20 лет назад ...
Согласен. Теперь мозгов нет, потому и нет кому ехать.
Согласен. Теперь мозгов нет, потому и нет кому ехать.
нет, теперь мозги могут иметь приличную работу здесь, и им нет смысла ехать мыть полы на Запад.
Rascal
11-05-2014, 10:25 AM
вообще-то все, у кого были мозги, уехали еще 20 лет назад. сейчас едут в основном пенсионеры, родители тех, кто уехал 20 лет назад.
Не правда. К тем, которые уехали 20-30 лет назад, уже давно приехали родители и все родственники.
Сейчас уезжают молодые специалисты из новой волны, + остатки тех, кто терпел все эти годы до начала последнего беспредела начатого путиным, ну и люди со средними и большими капиталами. Последним необязательно физически уезжать, им достаточно вывести капиталы и бизнесы заграницу, а уж билет на самолёт купить можно в любой момент.
Не правда. К тем, которые уехали 20-30 лет назад, уже давно приехали родители и все родственники.
Сейчас уезжают молодые специалисты из новой волны, + остатки тех, кто терпел все эти годы до начала последнего беспредела начатого путиным, ну и люди со средними и большими капиталами. Последним необязательно физически уезжать, им достаточно вывести капиталы и бизнесы заграницу, а уж билет на самолёт купить можно в любой момент.
молодые специалисты из России сейчас никому на Западе не нужны. своих некуда девать. и ниоткуда вообще. вон даже Мишико Саакашвили и то отказали в рабочей визе.
Rascal
11-05-2014, 10:40 AM
молодые специалисты из России сейчас никому на Западе не нужны. своих некуда девать. и ниоткуда вообще. вон даже Мишико Саакашвили и то отказали в рабочей визе.
Ну это ты так думаешь. Но я вижу по Нью-Йорку совсем другое, как молодые девушки, ребята приезжают с Украины, России и подтверждая свои дипломы, а зачастую и переучиваясь или доучиваясь, становятся медсёстрами, врачами и другими профессионалами. Здесь таким уж полюбому лучше чем там.
Ну это ты так думаешь. Но я вижу по Нью-Йорку совсем другое, как молодые девушки, ребята приезжают с Украины, России и подтверждая свои дипломы, а зачастую и переучиваясь или доучиваясь, становятся медсёстрами, врачами и другими профессионалами. Здесь таким уж полюбому лучше чем там.
думаю, ты не видишь. сходи к лоеру, тока к хорошему, не трепачковой фабрике, специализирующемуся на рабочих визах, и поинтересуйся, каковы шансы у тебя, молодого специалиста с Украины или из России, получить H-1B. когда получишь ответ, подели их еще на 10, и ты получишь свой среднестатистический шанс получить синюю карту в Европе.
Rascal
11-05-2014, 11:18 AM
думаю, ты не видишь. сходи к лоеру, тока к хорошему, не трепачковой фабрике, специализирующемуся на рабочих визах, и поинтересуйся, каковы шансы у тебя, молодого специалиста с Украины или из России, получить H-1B. когда получишь ответ, подели их еще на 10, и ты получишь свой среднестатистический шанс получить синюю карту в Европе.
Молодые люди, профессионалы, которые хотят выбраться из путинского "рая" добиваются и уезжают по всему миру. Кто в Европу, кто в Шаты, кто в НЗ или Австралию. У меня таких примеров десятки. Кто выигрывает гк, кто делает фиктивки, кто по визе выскакивает, но было бы желание и главное уверенность, что ты сможешь выучиться или защитить свой диплом. Вот поэтому уезжают лучшие из лучших, упорнейшие из упорнейших, кто уверен в своих силах.
Молодые люди, профессионалы, которые хотят выбраться из путинского "рая" добиваются и уезжают по всему миру. Кто в Европу, кто в Шаты, кто в НЗ или Австралию. У меня таких примеров десятки.
не знаю. я из личного опыта не особенно люблю спорить, хотя в нем примеров лучших из лучших не так много, в основном люди, кое-как одолевшие какой-то из областных политехов и на буме компьютеризации освоившие уже в Америке си плас плас и ХТМЛ.
поэтому сойдемся на том, что те 200 с чем-то тысяч уехавших россиян могут с тем же успехом быть в основной своей массе получившими по липовым справкам всяко-разные беженства-убежища в разных странах жителями национальных окраин наподобие братанов Царнаевых, как и твоими "лучшими из лучших". ну и плюс некоторым количеством "почтовых невест".
Rascal
11-05-2014, 11:49 AM
не знаю. я из личного опыта не особенно люблю спорить, хотя в нем примеров лучших из лучших не так много, в основном люди, кое-как одолевшие какой-то из областных политехов и на буме компьютеризации освоившие уже в Америке си плас плас и ХТМЛ.
поэтому сойдемся на том, что те 200 с чем-то тысяч уехавших россиян могут с тем же успехом быть в основной своей массе получившими по липовым справкам всяко-разные беженства-убежища в разных странах жителями национальных окраин наподобие братанов Царнаевых, как и твоими "лучшими из лучших". ну и плюс некоторым количеством "почтовых невест".
Сойдёмся. Хотя братья Царнаевы с родителями уезжали в 2002 году, а мы говорим про 2014 год. Так что это совсем не по теме в данный момент. Ну да ладно. Спорить можно до усрачки. Поживём увидим.
Что-то я задержался здесь. Пойду налаживать рабочий момент.
Serge7
11-05-2014, 03:11 PM
Ну вот, Раскал. Плохие новости для тебя. Наш авторитетный "Форбс", сегодня опять назвал Владим Владимыча - самым великим человеем планеты. :)
http://www.forbes.com/powerful-people/
http://specials-images.forbesimg.com/imageserve/4381fce09680ef0e03100df58f920a2f/280x425.jpg
http://www.forbes.com/profile/vladimir-putin/
Rascal
11-05-2014, 03:48 PM
Ну вот, Раскал. Плохие новости для тебя. Наш авторитетный "Форбс", сегодня опять назвал Владим Владимыча - самым великим человеем планеты. :)
http://www.forbes.com/powerful-people/
Это ужасные новости для меня.
Человек года (Time)
Традиционно журнал Time называет в последнем декабрьском номере «человека года». Номинация «Человек года» присуждается с 1927 года, когда этого звания удостоился лётчик Чарльз Линдберг, впервые в истории в одиночку перелетевший Атлантику.
Человека года выбирает исключительно исполнительный редактор. В разные годы Человеком года становились Франклин Рузвельт, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Джордж Буш, Американский солдат, а также пользователь интернета. В 2007 году Человеком года стал Президент России Владимир Путин.
Дважды Человеком года становились 15 человек (в хронологическом порядке): Франклин Рузвельт, Иосиф Сталин, Джордж Маршалл, Гарри Трумэн, Уинстон Черчилль, Дуайт Эйзенхауэр, Линдон Джонсон, Ричард Никсон, Рональд Рейган, Дэн Сяопин, Михаил Горбачёв, Билл Клинтон, Американский солдат (абстрактное понятие), Джордж Буш-младший, Барак Обама.
Трижды Человеком года становился пока только 1 человек - Франклин Рузвельт.
Представители СССР / России признавались Человеком года 7 раз: Иосиф Сталин (дважды), Никита Хрущёв, Юрий Андропов, Михаил Горбачёв (дважды), Владимир Путин.
Izolda
11-05-2014, 06:13 PM
Ну вот, Раскал. Плохие новости для тебя. Наш авторитетный "Форбс", сегодня опять назвал Владим Владимыча - самым великим человеем планеты. :)
хттп://щщщ.форбес.цом/пощерфул-пеопле/
хттп://специалс-имагес.форбесимг.цом/имагесерве/4381фце09680еф0е03100дф58ф920а2ф/280х425.йпг
хттп://щщщ.форбес.цом/профиле/владимир-путин/
:110::110:
В Шереметьево не купила футболку с Владим. Владимирычем, не было нужного размера. Пока думала, брать ли екстра лардже, и их разобрали. Мне сказали, что они идут влёт, как горячие пирожки. я, конечно, пожалела, что не купила. Ничё, всё равно куплю..
Izolda
11-05-2014, 06:14 PM
Это ужасные новости для меня.
Человек года (Тиме)
Традиционно журнал Тиме называет в последнем декабрьском номере «человека года». Номинация «Человек года» присуждается с 1927 года, когда этого звания удостоился лётчик Чарльз Линдберг, впервые в истории в одиночку перелетевший Атлантику.
Человека года выбирает исключительно исполнительный редактор. В разные годы Человеком года становились Франклин Рузвельт, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Джордж Буш, Американский солдат, а также пользователь интернета. В 2007 году Человеком года стал Президент России Владимир Путин.
Дважды Человеком года становились 15 человек (в хронологическом порядке): Франклин Рузвельт, Иосиф Сталин, Джордж Маршалл, Гарри Трумэн, Уинстон Черчилль, Дуайт Эйзенхауэр, Линдон Джонсон, Ричард Никсон, Рональд Рейган, Дэн Сяопин, Михаил Горбачёв, Билл Клинтон, Американский солдат (абстрактное понятие), Джордж Буш-младший, Барак Обама.
Трижды Человеком года становился пока только 1 человек - Франклин Рузвельт.
Представители СССР / России признавались Человеком года 7 раз: Иосиф Сталин (дважды), Никита Хрущёв, Юрий Андропов, Михаил Горбачёв (дважды), Владимир Путин.
ну да. тебе же надо- Ходорковский, каспаров и прочая шушера. Каждому своё.
:110::110:
В Шереметьево не купила футболку с Владим. Владимирычем, не было нужного размера. Пока думала, брать ли екстра лардже, и их разобрали. Мне сказали, что они идут влёт, как горячие пирожки. я, конечно, пожалела. Ничё, всё равно куплю..
На половые тряпки наверное..:217:
Izolda
11-05-2014, 06:17 PM
На половые тряпки наверное..:217:
за двадцатку евров? Хорошие тряпки. Кстати в Гуме они за тридцатку влёт идут.
не завидуй............
Был бы ты человеком, и тебя можно было на футболку, тыж фотогеничен, Но................:313:
страдай..
Serge7
11-05-2014, 06:26 PM
:110::110:
В Шереметьево не купила футболку с Владим. Владимирычем, не было нужного размера. Пока думала, брать ли екстра лардже, и их разобрали. Мне сказали, что они идут влёт, как горячие пирожки. я, конечно, пожалела, что не купила. Ничё, всё равно куплю..А на Интернете можно заказать такую? На Русском? Я хочу купить себе такую же и повышивать в ней по Сан Диеговке! :197: :110:
Serge7
11-05-2014, 06:29 PM
ну да. тебе же надо- Ходорковский, каспаров и прочая шушера. Каждому своё. Изя, Раскал не такой... Он нас просто здесь весьма искусно "разводит", по-моему... :116: :)
Izolda
11-05-2014, 06:36 PM
Изя, Раскал не такой... Он нас просто здесь весьма искусно "разводит", по-моему... :116: :)
не знаю.. я уже никому не верю..
Izolda
11-05-2014, 06:39 PM
А на Интернете можно заказать такую? На Русском? Я хочу купить себе такую же и повышивать в ней по Сан Диеговке! :197: :110:
в Нью Йорке продавали. Погугли, найдёшь В России купить можно, но они же не пошлют в Америку. В Шереметьево есть чашки для кофе с портретом Путина, люди берут:) И нерусские берут, и русские. Так что, пусть Сися от зависти повесится..
Serge7
11-05-2014, 06:45 PM
в Нью Йорке продавали. Погугли, найдёшь В России купить можно, но они же не пошлют в Америку. В Шереметьево есть чашки для кофе с портретом Путина, люди берут:) И нерусские берут, и русские. Так что, пусть Сися от зависти повесится.. У меня такая есть. )) Неба мне подарила. Так что я с Володей кофе каждый день пью, раза три в день! :197: :110:
Izolda
11-05-2014, 06:49 PM
У меня такая есть. )) Неба мне подарила. Так что я с Володей кофе каждый день пью, раза три в день! :197: :110:
о, это вещь..
Bliss
11-05-2014, 06:52 PM
о, это вещь..
Я кофе не пью. У меня есть горшок с фоткой путина прямо по центру.
Bliss
11-05-2014, 06:53 PM
:110::110:
В Шереметьево не купила футболку с Владим. Владимирычем, не было нужного размера. Пока думала, брать ли екстра лардже, и их разобрали. Мне сказали, что они идут влёт, как горячие пирожки. я, конечно, пожалела, что не купила. Ничё, всё равно куплю..
Надо меньше жрать горячие пирожки. Раскабанела шо аж нац лидер не налазит. Позор.
Был бы ты человеком, и тебя можно было на футболку, тыж фотогеничен, Но................:313:
страдай..
:8:
Izolda
11-05-2014, 06:57 PM
:8:
смех сквозь слёзы..
Izolda
11-05-2014, 06:59 PM
Я кофе не пью. У меня есть горшок с фоткой путина прямо по центру.
ой, а ты на ночь под кровать его ставишь, да? как положено?
Izolda
11-05-2014, 06:59 PM
Надо меньше жрать горячие пирожки. Раскабанела шо аж нац лидер не налазит. Позор.
яж не виновата, что там не было эктра, эктра лардж.
Bliss
11-05-2014, 07:02 PM
яж не виновата, что там не было эктра, эктра лардж.
Ты Изольда позор еврейского народа и бабаяга, и как тебя только самолёты носят.
Rascal
11-05-2014, 07:04 PM
ну да. тебе же надо- Ходорковский, каспаров и прочая шушера. Каждому своё.
Мне не особо нужно. России да, чтобы выжить, пойти вперёд и не потерять ещё несколько поколений, как при Ленине, Сталине и других изуверах. Ходорковский и Каспаров здесь не при чём. Ни тот, ни другой не являются серьёзными политическоми фигурами и всерьёз никем не принимаются.
Rascal
11-05-2014, 07:05 PM
не знаю.. я уже никому не верю..
Ну Путину же ты веришь, или тоже нет?
Izolda
11-05-2014, 07:05 PM
Ты Изольда позор еврейского народа и бабаяга, и как тебя только самолёты носят.
с удовольтвием. Кстати, Аэрофлот прекрасная авиалиния. И еда хорошая, и подарочки всякие- тапочки там, и тд и тп..
Rascal
11-05-2014, 07:06 PM
в Нью Йорке продавали. Погугли, найдёшь В России купить можно, но они же не пошлют в Америку. В Шереметьево есть чашки для кофе с портретом Путина, люди берут:) И нерусские берут, и русские. Так что, пусть Сися от зависти повесится..
На НГ буду в Москве. Надо будет прикупить для Сержа!
Izolda
11-05-2014, 07:06 PM
Мне не особо нужно. России да, чтобы выжить, пойти вперёд и не потерять ещё несколько поколений, как при Ленине, Сталине и других изуверах. Ходорковский и Каспаров здесь не при чём. Ни тот, ни другой не являются серьёзными политическоми фигурами и всерьёз никем не принимаются.
Ходорковский и Каспаров- мерзкие враги. А товарища Сталина не трожь, он таких Ходорковских слал туда, где им место.
Izolda
11-05-2014, 07:07 PM
Ну Путину же ты веришь, или тоже нет?
ему тяжело ейчас. Много врагов. Но я за него.
Ходорковский и Каспаров- мерзкие враги. А товарища Сталина не трожь, он таких Ходорковских слал туда, где им место.
путин наехал на сталина сдуру сегодня
полэлектората в офигении
Rascal
11-05-2014, 07:08 PM
ему тяжело ейчас. Много врагов. Но я за него.
Теперь я знаю. Ему ничего не угрожает. И Прибалтика и Польша будут НАШИ!
Rascal
11-05-2014, 07:09 PM
Ходорковский и Каспаров- мерзкие враги. А товарища Сталина не трожь, он таких Ходорковских слал туда, где им место.
Он таких как Путин тоже туда же слал и даже чуть дальше.
Izolda
11-05-2014, 07:09 PM
Теперь я знаю. Ему ничего не угрожает. И Прибалтика и Польша будут НАШИ!
а "НАШИ" Это ваши? Они и так уже ваши.
Rascal
11-05-2014, 07:12 PM
а "НАШИ" Это ваши? Они и так уже ваши.
Ты меня не путай. НАШИ это НАШИ, а пока они ничейные, то есть принадлежат только себе.
Izolda
11-05-2014, 07:16 PM
Ты меня не путай. НАШИ это НАШИ, а пока они ничейные, то есть принадлежат только себе.
я не путаю, я уточнила. НАШИ- это чьи?
Rascal
11-05-2014, 07:18 PM
я не путаю, я уточнила. НАШИ- это чьи?
НАШИ это сегодня бренд такой. Уверен, что ты знаешь. Мне он не нравится. Он попахивает плохо и утопит Россию в нищете и может быть крови. А я этого не хочу. Я хочу, чтобы она развивалась, богатела и была образцовой страной, а не помойкой.
Alter Ego
11-05-2014, 08:15 PM
с удовольтвием. Кстати, Аэрофлот прекрасная авиалиния. И еда хорошая, и подарочки всякие- тапочки там, и тд и тп..
Надеюсь, тапочки не белого цвета дарили?
Alter Ego
11-05-2014, 08:46 PM
А на Интернете можно заказать такую? На Русском? Я хочу купить себе такую же и повышивать в ней по Сан Диеговке! :197: :110:
Легко. Вот, например:
http://m.ebay.com/itm/351087407092?nav=SEARCH
А на Интернете можно заказать такую? На Русском? Я хочу купить себе такую же и повышивать в ней по Сан Диеговке! :197: :110:
Сан Диего годится. Как раз недалеко до мексиканской границы, за которую тебя с волчьим билет как пятую колонну отвезут.
хмм. похоже, в Европе еще не окончательно всё запущено, еще местами присутствует здравый смысл.
Президент Чехии шокировал прозападную публику словами о Путине, Ходорковском и Pussy Riot
Горькую пилюлю заставил проглотить западных партнёров президент Чехии Милош Земан. Выступая в рамках еженедельного эфира чешского радио, президент страны рассуждал о ситуации в современной мировой политике, перейдя к озвучиванию мыслей о Владимире Путине, Ходорковском и даже о скандально известной группе Pussy Riot.
Милош Земан несколько раз в ходе эфира употребил нецензурные выражения, комментируя «политическую заключённость» девиц из PR:
Вы знаете, что означает «pussy»? Это … (нецензурное выражение). И в текстах этой группы: (нецензурное выражение) здесь и (нецензурное выражение) там.
Милош Земан:
Я не уверен, что некоторые люди в России, которые сами себя называют политзаключенными, такими на самом деле являются. (…) Pussy Riot… Ещё одни российские политзаключенные… По моему мнению, это порнографическая группа, которая, как минимум, виновна в хулиганской выходке в православном соборе. Более того, одна из участниц занималась в общественном месте сексом в высокой степени беременности. Они обычные хулиганы, связанные с порнографией.
Кроме этого, Земан заявил, что он поддерживает политику российского президента Владимира Путина в сложившихся условиях. В ходе своего выступления президент Чехии заявил, что поддерживал и уголовное преследование Михаила Ходорковского.
Президент Чехии:
Господин Ходорковский в 90-ые годы ездил по России с пластиковыми пакетами, набитыми миллионами рублей, и ему досталось имущество (…) Думаю, что он вор. Если мне что-то не нравится в путинском режиме, так это то, что посадил только Ходорковского, а не других олигархов.
Полная версия выступления чешского президента представлена на сайте Радио Прага.
Среди представителей прозападной аудитории это выступление Милоша Земана вызвало настоящий шок.
http://topwar.ru/61777-prezident-chehii-shokiroval-prozapadnuyu-publiku-slovami-o-putine-hodorkovskom-i-pussy-riot.html
marussya
11-06-2014, 09:12 AM
вот мне тоже непонятно - с какой радости этих придурошных делают борцами с режимом? ну идите пляшите напротив кремля, если в голове мозгов нет. почему-то синявский с даниелем не бегали заголятся в храмы, а эти идиотки считают, что они узницы совести...
Rascal
11-06-2014, 09:38 AM
хмм. похоже, в Европе еще не окончательно всё запущено, еще местами присутствует здравый смысл.
Президент Чехии шокировал прозападную публику словами о Путине, Ходорковском и Pussy Riot
Горькую пилюлю заставил проглотить западных партнёров президент Чехии Милош Земан. Выступая в рамках еженедельного эфира чешского радио, президент страны рассуждал о ситуации в современной мировой политике, перейдя к озвучиванию мыслей о Владимире Путине, Ходорковском и даже о скандально известной группе Pussy Riot.
Милош Земан несколько раз в ходе эфира употребил нецензурные выражения, комментируя «политическую заключённость» девиц из PR:
Вы знаете, что означает «pussy»? Это … (нецензурное выражение). И в текстах этой группы: (нецензурное выражение) здесь и (нецензурное выражение) там.
Милош Земан:
Я не уверен, что некоторые люди в России, которые сами себя называют политзаключенными, такими на самом деле являются. (…) Pussy Riot… Ещё одни российские политзаключенные… По моему мнению, это порнографическая группа, которая, как минимум, виновна в хулиганской выходке в православном соборе. Более того, одна из участниц занималась в общественном месте сексом в высокой степени беременности. Они обычные хулиганы, связанные с порнографией.
Кроме этого, Земан заявил, что он поддерживает политику российского президента Владимира Путина в сложившихся условиях. В ходе своего выступления президент Чехии заявил, что поддерживал и уголовное преследование Михаила Ходорковского.
Президент Чехии:
Господин Ходорковский в 90-ые годы ездил по России с пластиковыми пакетами, набитыми миллионами рублей, и ему досталось имущество (…) Думаю, что он вор. Если мне что-то не нравится в путинском режиме, так это то, что посадил только Ходорковского, а не других олигархов.
Полная версия выступления чешского президента представлена на сайте Радио Прага.
Среди представителей прозападной аудитории это выступление Милоша Земана вызвало настоящий шок.
http://topwar.ru/61777-prezident-chehii-shokiroval-prozapadnuyu-publiku-slovami-o-putine-hodorkovskom-i-pussy-riot.html
Вот это самое главное в его речи. Остально мишура.
Жаль, что Милош не продолжил мысль, что путин сам вор, бандит и мразь, и что единственное, почему он посадил Ходорковского, это то, что тот пошёл против него. Иначе бы сейчас был бы правой рукой его, а Абрамович был бы на вторых или третьих ролях, а не держателем кассы путина.
Вот это самое главное в его речи. Остально мишура.
Жаль, что Милош не продолжил мысль, что путин сам вор, бандит и мразь, и что единственное, почему он посадил Ходорковского, это то, что тот пошёл против него. Иначе бы сейчас был бы правой рукой его, а Абрамович был бы на вторых или третьих ролях, а не держателем кассы путина.
я понимаю, канешна, когда пишешь такие посты, то сам себе кажешься немножко лучше, чище, выше. но только сам себе. посему умозрительно.
Rascal
11-06-2014, 09:51 AM
я понимаю, канешна, когда пишешь такие посты, то сам себе кажешься немножко лучше, чище, выше. но только сам себе. посему умозрительно.
ТО есть ты думашь, что высказав то, что я думаю о вашем президенте я автоматически бустаю свой селф-истим? Я думаю, всё же, есть более удачные методы это сделать.
ТО есть ты думашь, что высказав то, что я думаю о вашем президенте я автоматически бустаю свой селф-истим? Я думаю, всё же, есть более удачные методы это сделать.
есть, конечно. например, написать что-нибудь новое, умное, оригинальное. но написать "Путин вор, бандит и мразь" намного проще. а эффект примерно тот же - пара нанограммов дофамина в мозг.
Rascal
11-06-2014, 10:03 AM
есть, конечно. например, написать что-нибудь новое, умное, оригинальное. но написать "Путин вор, бандит и мразь" намного проще. а эффект примерно тот же - пара нанограммов дофамина в мозг.
Ничто не ново в мире под луной.
Путин меценат, законник и солнце ясное! Тебе так больше нравится?
Но от это ничего к сожалению не поменяется.
Путин меценат, законник и солнце ясное! Тебе так больше нравится?
так - нет, не больше. но у меня смутное чувство, какое бывает у человека, когда его зовут к себе раздавить вместе банку мутнай и поболтать о том о сем, а потом после третьего стакана у того, кто пригласил, начинается психический автоматизм, и каждые две минуты по новой типа, "чувак! они читают мои имэйлы! вот с..и, п.......ы". потраченные зря деньги на бутылку водки.
Rascal
11-06-2014, 10:40 AM
так - нет, не больше. но у меня смутное чувство, какое бывает у человека, когда его зовут к себе раздавить вместе банку мутнай и поболтать о том о сем, а потом после третьего стакана у того, кто пригласил, начинается психический автоматизм, и каждые две минуты по новой типа, "чувак! они читают мои имэйлы! вот с..и, п.......ы". потраченные зря деньги на бутылку водки.
Не знаю, какие у тебя там чувства, а-ля gal on the rag, но вот тут уже всё по мужски и без девичьих эмоций. И так каждый день.
http://finance.yahoo.com/q?s=clz14.nym
http://finance.yahoo.com/q;_ylc=X1MDMjE0MjQ3ODk0OARfcgMyBGZyA3VoM19maW5hbmN lX3dlYgRmcjIDc2EtZ3AEZ3ByaWQDBG5fZ3BzAzEwBG9yaWdpb gNmaW5hbmNlLnlhaG9vLmNvbQRwb3MDMQRwcXN0cgMEcXVlcnk DUlVCPVgsBHNhYwMxBHNhbwMx?p=http%3A%2F%2Ffinance.y ahoo.com%2Fq%3Fs%3DRUB%3DX%26ql%3D0&type=2button&fr=uh3_finance_web&uhb=uh3_finance_vert&s=RUB=X
http://finance.yahoo.com/echarts?s=OGZPY+Interactive#
http://finance.yahoo.com/echarts?s=OJSCY+Interactive#
http://finance.yahoo.com/echarts?s=LUKOY+Interactive#
И так каждый день.
дык, апчом и спичь. boring.
Rascal
11-06-2014, 10:44 AM
дык, апчом и спичь. boring.
Так кто у нас путин после этого?
Так кто у нас путин после этого?
по версии Форбса или по версии Тайма?
Rascal
11-06-2014, 10:50 AM
по версии Форбса или по версии Тайма?
По версии Птица.
Набиулина им за последние месяца полтора такие маски шоу устроила, што мама не горюй.
Они походу фотокарточку хоть черта лысого в рамочке на стол выставят лишь бы выжить.
Обнальный процент между прочим после НГ не упал как это обычно было. Тяжко им там нынче....
по ходу, офис таки закрылся месяц назад. хотя банк вроде еще существует.
По версии Птица.
ты мне уже задавал этот вопрос, и я тебе уже на него отвечал.
сейчас ты задаешь контекст (нефть дешевеет, рубль падает), и опять спрашиваешь, кто после этого Путин?
при том, что ты как-то задавал мне вопрос, была ли заслуга Путина в том, что нефть дорожала. теперь ты можешь сам ответить на свой же вопрос, виноват ли Путин в том, что сейчас нефть дешевеет.
Rascal
11-06-2014, 11:43 AM
ты мне уже задавал этот вопрос, и я тебе уже на него отвечал.
сейчас ты задаешь контекст (нефть дешевеет, рубль падает), и опять спрашиваешь, кто после этого Путин?
при том, что ты как-то задавал мне вопрос, была ли заслуга Путина в том, что нефть дорожала. теперь ты можешь сам ответить на свой же вопрос, виноват ли Путин в том, что сейчас нефть дешевеет.
you talk baloney and you know that. Больше вопросов нет.
you talk baloney and you know that.
:118:
ну вот, вкатил себе еще пару нанограммов дофамина. по-другому, видимо, никак. в реале совсем всё грустно.
Rascal
11-06-2014, 11:55 AM
:118:
ну вот, вкатил себе еще пару нанограммов дофамина. по-другому, видимо, никак. в реале совсем всё грустно.
Как всегда. Только целевая аудитория не совсем выбрана правильно. Но для девушек тинейджерского возраста с уклоном "Крым Наш" прокатило бы. Жаль что мы здесь все уже вышли из этого возраста.
Как всегда. Только целевая аудитория не совсем выбрана правильно. Но для девушек тинейджерского возраста с уклоном "Крым Наш" прокатило бы. Жаль что мы здесь все уже вышли из этого возраста.
не понял, ты выбрал меня в качестве целевой аудитории чтобы сообщить мне о том, что квоут Путин - вор, бандит и мразь анквоут? :118:
Bliss
11-06-2014, 12:15 PM
есть, конечно. например, написать что-нибудь новое, умное, оригинальное. но написать "Путин вор, бандит и мразь" намного проще. а эффект примерно тот же - пара нанограммов дофамина в мозг.
Путин нацианальный лидер! Боже храни фюрера.
Serge7
11-06-2014, 12:16 PM
Как всегда. Только целевая аудитория не совсем выбрана правильно. Но для девушек тинейджерского возраста с уклоном "Крым Наш" прокатило бы. Жаль что мы здесь все уже вышли из этого возраста.
Рася, ну шо ты кипишуешь так про Володю. )) Нормальный пацан он . С нашего двора. Охраняет Россию. И охраняет таки неплохо! :116: :)
Bliss
11-06-2014, 12:20 PM
Рася, ну шо ты кипишуешь так про Володю. )) Нормальный пацан он . С нашего двора. Охраняет Россию. И охраняет таки неплохо! :116: :)
Серёга, Путин безбожник как и все гестаповцы. Ему доверять нельзя, у него душа красная.
Серёга, Путин безбожник как и все гестаповцы. Ему доверять нельзя, у него душа красная.
О своей душе думай, с неё спросится.:117: