PDA

View Full Version : Доктор ли Капитула



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

marfa1
07-09-2014, 11:43 AM
какую мебель, она и говорит про расширение

как?
ликвидировав гостинную или обеденную зону?
ето жертва. да и окно будет одно а не по периметру.
а гостей и семью потом некуда будет сажать на ужине

Kapitula
07-09-2014, 11:45 AM
как?
ликвидировав гостинную или обеденную зону?
ето жертва. да и окно будет одно а не по периметру.
а гостей и семью потом некуда будет сажать на ужине

разломав стену и достроив. Она ж говорила.

marfa1
07-09-2014, 11:46 AM
разломав стену и достроив. Она ж говорила.

я пропустила значит

microb
07-09-2014, 11:46 AM
справа смотрится красиво, потому что она в два раза шире, с окнами
ты же понимаешь, что поменяв мебель, та что слева все-равно не станет такой как справа?
деньги потратишь и потом расстаиваться будешь что "не то".

и островок туда не втиснешь ... смотры проекты аналогичного размера,
тогда оценишь стоит оно того или нет

Если бы почитала предыдуший пост, ты бы поняла, что я не собираюсь просто поменять мебель

marfa1
07-09-2014, 11:48 AM
Если бы почитала предыдуший пост, ты бы поняла, что я не собираюсь просто поменять мебель

я читала. простите за невнимательность )))))
не владею языками (с)

Kapitula
07-09-2014, 11:48 AM
я пропустила значит

читай верх предыдущес страницы. Крышу, сайдинг, упоры так как на овраге..

Kapitula
07-09-2014, 11:49 AM
блин, взбесили..

microb
07-09-2014, 11:51 AM
да так мы смотрим, просто мне 30к больше нравятся, чем кухня справа :)


Ну 30К конечно хорошо, но у меня нет привычки к накопительству ради накопительства. Кроме того есть надежда, что вложив 30К я смогу продать дом на 50К дороже, чем купила.

Капитула, вопрос тебе как к доктору. У меня сейчас 12-летняа племяшка гостит, уже месяц. Поначалу было ничего, ночью спала, а днем была активная, а теперь полностью перестроилась на ночной образ жизни. Можно ли ей дать сонотвотрное, мелатонин? Только не говори, что надо отобрать у нее компютер, я не такой изверг

Kapitula
07-09-2014, 11:52 AM
Ну 30К конечно хорошо, но у меня нет привычки к накопительству ради накопительства. Кроме того есть надежда, что вложив 30К я смогу продать дом на 50К дороже, чем купила.

Капитула, вопрос тебе как к доктору. У меня сейчас 12-летняа племяшка гостит, уже месяц. Поначалу было ничего, ночью спала, а днем была активная, а теперь полностью перестроилась на ночной образ жизни. Можно ли ей дать сонотвотрное, мелатонин? Только не говори, что надо отобрать у нее компютер, я не такой изверг

можно, а почему не оставить как есть - поедет домой, не надо будет перестраиваться?

Kapitula
07-09-2014, 11:53 AM
можно ради пенсии копить :314:
я все думаю "как только купим ... сразу на пенсию копить начнем"
и все никак

marfa1
07-09-2014, 11:55 AM
че тебе копить. ты богатая. раз два и готово

Kapitula
07-09-2014, 11:56 AM
че тебе копить. ты богатая. раз два и готово

я тоже так думаю, только не раздвакается пока :1:

microb
07-09-2014, 11:57 AM
можно, а почему не оставить как есть - поедет домой, не надо будет перестраиваться?

Дома она опять по быстрому перестроится на ночной образ жизни. Сестра жаловалась, что она до 3-х ночи может за компом сидеть, а утром в школу. ребенок хронически недосыпает. А здесь мне надо ее по разным интересным местам повозить, она зараза днем дрыхнет, а ночью уже все закрыто. Сестра переживает, что кучу денег потратила на ее поездку, лучше бы в 2 лагеря отправила

microb
07-09-2014, 11:58 AM
можно ради пенсии копить :314:
я все думаю "как только купим ... сразу на пенсию копить начнем"
и все никак


Дом сам по себе инвестиция на пенсию. Только вот я думаю о ней, доживу ли

Kapitula
07-09-2014, 11:59 AM
Дома она опять по быстрому перестроится на ночной образ жизни. Сестра жаловалась, что она до 3-х ночи может за компом сидеть, а утром в школу. ребенок хронически недосыпает. А здесь мне надо ее по разным интересным местам повозить, она зараза днем дрыхнет, а ночью уже все закрыто. Сестра переживает, что кучу денег потратила на ее поездку, лучше бы в 2 лагеря отправила

это вообще ненормально, что ребенку в таком возрасте позволяют в компе сидеть так долго.
стань плохим полицейским и скажи "пока здесь, будешь как я скажу"
можно и димедролом накачать, но это ж не выход

microb
07-09-2014, 11:59 AM
че тебе копить. ты богатая. раз два и готово


Денег много не бывает, у них есть противная тенденция быстро кончатся

marfa1
07-09-2014, 11:59 AM
а некому ее с утра и днев водить?
пару дней и будет вечером сама засыпать от усталости.

Kapitula
07-09-2014, 12:00 PM
Дом сам по себе инвестиция на пенсию. Только вот я думаю о ней, доживу ли

куда мы денемся.

microb
07-09-2014, 12:06 PM
это вообще ненормально, что ребенку в таком возрасте позволяют в компе сидеть так долго.
стань плохим полицейским и скажи "пока здесь, будешь как я скажу"
можно и димедролом накачать, но это ж не выход

Димедрола у меня нет. Есть тайленол PM и могу купить мелатонин. Заставлять ее я не хочу, девчонка вся дерганная, дома у нее все делается через крик. Когда она есть, у нее дрожжат руки. Толи с невралгией что-то не то, то ли надо к психологу (у невролога она кажется лечилась), а может ей элементарно нужны микроэлементы.

Kapitula
07-09-2014, 12:06 PM
димедрол - это бенадрил. Или все ПМ формы ОТС

microb
07-09-2014, 12:07 PM
а некому ее с утра и днев водить?
пару дней и будет вечером сама засыпать от усталости.

В Чикаго ездили, один день походили с утра и часов до 5. Пришли домой, она уснула в пол девятого вечера и проспала до 3 часов дня. Т.е. следуюший день у нас в Чикаго пропал.

Kapitula
07-09-2014, 12:08 PM
а может ей элементарно надо спать, а не сидеть в компе. 2 часа в день макс перед экраном. Если она сидит, а ты спешь, ты не можешь контролировать, сколько она сидит. В таком возрасте дети не могут контролировать себя, это обязанность родителей.
короче, я против.

Kapitula
07-09-2014, 12:10 PM
у бебиков сильно взаимосвязана психика и физиология. Достаточно спать, здорОво есть и заниматься спортом обязательно. Потом все остальное.

microb
07-09-2014, 12:10 PM
куда мы денемся.

По социал секюрити полная пенсия в 67. Накоплений у меня особых нет, что бы раньше уйти, разве что дезабилити, что весьма вероятно с моей наследственностью. Хотя с моей работой можно работать до самой смерти, пока голова работает. В этом плане наследственность у меня хорошая.

Kapitula
07-09-2014, 12:11 PM
По социал секюрити полная пенсия в 67. Накоплений у меня особых нет, что бы раньше уйти, разве что дезабилити, что весьма вероятно с моей наследственностью. Хотя с моей работой можно работать до самой смерти, пока голова работает. В этом плане наследственность у меня хорошая.

дисабилити если страховку хорошую иметь, было бы неплохо. Вроде 60% заработка платить обещают.
только я все никак не куплю страховку ту..

microb
07-09-2014, 12:14 PM
а может ей элементарно надо спать, а не сидеть в компе. 2 часа в день макс перед экраном. Если она сидит, а ты спешь, ты не можешь контролировать, сколько она сидит. В таком возрасте дети не могут контролировать себя, это обязанность родителей.
короче, я против.

Я думаю сейчас она отсыпается, в школу не надо, никто рано не будет. Но сестре я сказала, что бы она не разрешала ей сидеть за компом, когда она сама идет спать. Тем более они живут в однокомнатной квартире. Я вот не могу спать, когда что то горит или шум, поэтому когда были в Чикаго я ей так и сказала. Послушалась, выключила и уснула. А тут у нее отдельная комната и я не могу контролировать.

microb
07-09-2014, 12:15 PM
дисабилити если страховку хорошую иметь, было бы неплохо. Вроде 60% заработка платить обещают.
только я все никак не куплю страховку ту..

У нас от работы есть эта страховка, но я не знаю, как это работает

Kapitula
07-09-2014, 12:16 PM
забирай мышку и иди спать.
я не понимаю, почему 12летний ребенок управляет двумя взрослыми тетками
пардон что категорично

Kapitula
07-09-2014, 12:19 PM
гы. У друзей раз были. Их 18летний сын вывел меня своим поведением из равновессия. Все, говорю, ты наказан, я у тебя комп забираю. Ехать домой - компа нет, чтобы забрать. Но на то мне и лет побольше, чтобы найти его в ванной под полотенцами :314:
забрала, короче.
со мной не забалуешь

Kapitula
07-09-2014, 12:19 PM
У нас от работы есть эта страховка, но я не знаю, как это работает

мне кажется, они подешевле и похуже берут
могу и ошибаться

microb
07-09-2014, 12:21 PM
забирай мышку и иди спать.
я не понимаю, почему 12летний ребенок управляет двумя взрослыми тетками
пардон что категорично

Сейчас мышки особо и не нужны. Со мной она впервые, ее так мамаша разболавала. Иногда до смешного доходит. Она у меня стеснительная, в холодильник сама не полезет, ей надо достать, разогреть подать. Мол она не будет просит что нибудь купить. Ага, захотелось ей пепси - купи, хочу пирожное, ты почему не купила? Купила пирожное, положила в холодильник, на следуюший день все изчезло.
Т.е. никакой стеснительности тут нет, а элементарная леность.

Капитула, твоим сколько? Я к тому что 12 лет и следуюшее 4-5 самый тяжелый период

Kapitula
07-09-2014, 12:23 PM
старшему 13, но у нас и мысли нет, что можно не слушаться. Сказала спать, значит спать.

Kapitula
07-09-2014, 12:25 PM
сейчас еще можно с ней еще что-то сделает, потом вырастет как болван у друзей - одни компы и лень с наглостью.

microb
07-09-2014, 12:31 PM
сейчас еще можно с ней еще что-то сделает, потом вырастет как болван у друзей - одни компы и лень с наглостью.

У меня младший тоже с 3-лет подсевший на компютерные игры, тепер сам их делает. Я даже не знаю, что хуже, что лучше. Либо на улице будут постоянно шастать и черт знает чем заниматся. У нее немного лучше ситуация, в России там есть школьные друзья, с которыми она всета ки выбирается погулять. Мать ее переодически то санаторий отправит, то в лагерь. Но мамаша сама нервная, неуровновешенная

Kapitula
07-09-2014, 12:34 PM
на одного делающего 20 овощей. которые только жрут и ср.т.
выжигать каленым железом нафиг
пусть книжки читают

microb
07-09-2014, 12:35 PM
Вот тут вариант для моей кухни без добавления дополнительной плошади. Только моя кухня чуть поменьше, нет окна и расстояние до двери меньше

microb
07-09-2014, 12:40 PM
на одного делающего 20 овощей. которые только жрут и ср.т.
выжигать каленым железом нафиг
пусть книжки читают
С моим младшим вообше интересно. У него лет до 20 не было девочек. А потом он занялся собой, резко похудел, девочки им сильно начали интересоватся. Сначала была одна и вот уже 2-3 года вторая. Я скажу, что девочки на мальчиков очень хорошо влияют. У него появился интерес к вещам, на которые он раньше не обращал внимания. Стал хозяйственным. Они сняли квартирку в Чикаго, он ее сам обустраивает, полки везде наделал, кондиционер поставил, где-то что-то покрасил. Ко мне приезжает, каждый раз гараж в поряд приводит, все по полочкам расскладывает.

Cherry29
07-09-2014, 03:40 PM
Вот тут вариант для моей кухни без добавления дополнительной плошади. Только моя кухня чуть поменьше, нет окна и расстояние до двери меньше

Что там за окном,ужас:117:

microb
07-09-2014, 03:57 PM
Что там за окном,ужас:117:

У меня этого ужаса не будет, там лес в овраге. Я хотела бы сделать вариант с увеличением площади и большими окнами, потому что вид приятный
Вот так это зимой смотрелось (там patio sliding door)
https://lh5.googleusercontent.com/-70t4vKRHs90/Uv6P3gXrsHI/AAAAAAAAC1Y/-_6tYLlapDk/w669-h502-no/IMG_20131214_094847-SNOW.gif

Cherry29
07-09-2014, 03:59 PM
У меня этого ужаса не будет, там лес в овраге. Я хотела бы сделать вариант с увеличением площади и большими окнами, потому что вид приятный
Вот так это зимой смотрелось (там patio sliding door)
https://lh5.googleusercontent.com/-70t4vKRHs90/Uv6P3gXrsHI/AAAAAAAAC1Y/-_6tYLlapDk/w669-h502-no/IMG_20131214_094847-SNOW.gif

Bax!

microb
07-09-2014, 04:05 PM
Bax!


Вот этот дек можно было бы ликвидировать, сместить его вправо или влево, или оставить в виде балкона (зимой там холодно, а летом сидеть слишком жарко, правда кошка там любит греть свои косточки) и на его место расширить кухню. Сделать большие окна, что бы деревья были видны

https://lh5.googleusercontent.com/-pdQeh5exlo8/UxJRLswJL8I/AAAAAAAAC2Y/K394OkZbu78/w531-h502-no/IMG_20140224_080502.jpg

Kapitula
07-09-2014, 09:41 PM
С моим младшим вообше интересно. У него лет до 20 не было девочек. А потом он занялся собой, резко похудел, девочки им сильно начали интересоватся. Сначала была одна и вот уже 2-3 года вторая. Я скажу, что девочки на мальчиков очень хорошо влияют. У него появился интерес к вещам, на которые он раньше не обращал внимания. Стал хозяйственным. Они сняли квартирку в Чикаго, он ее сам обустраивает, полки везде наделал, кондиционер поставил, где-то что-то покрасил. Ко мне приезжает, каждый раз гараж в поряд приводит, все по полочкам расскладывает.

повезло, что хоть девочки на него смотрели
на нашего оболтуса никто не смотрит
так и будет в компе сидеть

microb
07-10-2014, 08:47 AM
повезло, что хоть девочки на него смотрели
на нашего оболтуса никто не смотрит
так и будет в компе сидеть


Ничего физиология возмет свое. Я тоже так думала. К тому же у младшего псориаз и он жутко стеснялся. Где-то за год из толстого увальня превратился в молодого стройного и превликательного мужчину. Видела как то его распорядок дня в тот период. Все было расписано по часам. В 6 утра поьдем, прогулка, джим (поначалу он просто использовал то что у меня в гараже стояло, видать стеснялся в университетский зал ходить), завтрак и т.д. Но он у меня думаю уникальный в том плане, что очень обязательный и целеустремленный. Его трудно сбить с намеченного пути, даже просто поменять план на день и то очень сложно.

Кстати, девочки кажется и в школе им интересовались, только он похоже в себе был не уверен. А почему я думаю, что интересовались, они переодически просили его что-нибудь нарисовать

Kapitula
07-10-2014, 10:59 AM
гены пальцем не задавишь :182:

Kapitula
07-14-2014, 09:14 AM
жизнь такая стала. Как в том анекдоте про пошла в отпуск, плюнула на все и поехала на дачу.. полоть, копать, закатывать..
в субботу красили и волили деревья. В пятницу мыла карпет.
в субботу друг покоцался бензопилой - 12 швов, в пятницу у самой от химии мигрень случилась
отдохнули млин

microb
07-14-2014, 10:12 AM
жизнь такая стала. Как в том анекдоте про пошла в отпуск, плюнула на все и поехала на дачу.. полоть, копать, закатывать..
в субботу красили и волили деревья. В пятницу мыла карпет.
в субботу друг покоцался бензопилой - 12 швов, в пятницу у самой от химии мигрень случилась
отдохнули млин

Активный отдых.
Я согласна все это делать, лишь бы грант не писать

Kapitula
07-14-2014, 10:13 AM
:111: так в добавок а не вместо

microb
07-14-2014, 02:59 PM
Капитула, есть ли такая заразная болезнь которая вызывает сонливость. У меня племянница гостит, целыми днями спит. Позавчера например еше до 8 вечера завалилась спать и только вчера после 8 вечера проснулась. Причем ночью точно спала . А сегодня я хочу зеваю, спать хочется. Может она меня заразила?

Sarochka
07-14-2014, 03:03 PM
Димедрола у меня нет. Есть тайленол ПМ и могу купить мелатонин. Заставлять ее я не хочу, девчонка вся дерганная, дома у нее все делается через крик. Когда она есть, у нее дрожжат руки. Толи с невралгией что-то не то, то ли надо к психологу (у невролога она кажется лечилась), а может ей элементарно нужны микроэлементы.

так она нервная потомуц хто не досыпает

microb
07-14-2014, 03:16 PM
так она нервная потомуц хто не досыпает

Зато у меня теперь спит сутками, иногда вылезая в туалет, или что бы что-нибудь сладкое быстренько сьесть и снова спать. Даже в компе перестала играть

Kapitula
07-14-2014, 04:22 PM
наверное и у вас дождик идет - я вся больная сама сплючая

microb
07-14-2014, 04:44 PM
наверное и у вас дождик идет - я вся больная сама сплючая

Да, дождик чуть ли не каждый день, но больше ночью, а днем жарко, душно и солнечнечо

Kapitula
07-14-2014, 04:45 PM
у нас после длительного солнца ночью дождь каак вдарил.. я прям к вечеру головой заболела, так давление падало
может и вы такие

marfa1
07-14-2014, 04:46 PM
у нас тоже дождик. сплю.

капа, я сходила сегодня :130:

Kapitula
07-14-2014, 04:47 PM
рассказывай, чего скачешь :301::266:

Дженни
07-14-2014, 04:58 PM
Да, дождик чуть ли не каждый день, но больше ночью, а днем жарко, душно и солнечнечо

Микроб, а вы где ?

фотки патио понравились :110:

microb
07-14-2014, 05:01 PM
Микроб, а вы где ?

фотки патио понравились :110:

Central Illinois,
Я сама каждое утро за завтраком радуюсь, вид красивый. Но что плохо, там дальше овраг, который оползает. Но ничего буду укреплять потихоньку

Kapitula
07-18-2014, 10:19 AM
тетенька ехала 75 миль и 2 часа, чтобы меня увидеть.
я красавац, я чудесный собачий принц инкогнито :313:

Sarochka
07-18-2014, 10:30 AM
Зато у меня теперь спит сутками, иногда вылезая в туалет, или что бы что-нибудь сладкое быстренько сьесть и снова спать. Даже в компе перестала играть

ей у тебя спокойно, как в крепости
хорошая аура дома :)

Дженни
07-18-2014, 01:21 PM
тетенька ехала 75 миль и 2 часа, чтобы меня увидеть.
я красавац, я чудесный собачий принц инкогнито :313:

она 75 миль 2 часа ехала? трафик что ли

Брюнетко
07-18-2014, 01:25 PM
она 75 миль 2 часа ехала? трафик что ли

капины пациенты в той возрастной категории что больше 35 майлов в час не ездют :235:

лол
да еще и по встречке наверняка пилила

Kapitula
07-18-2014, 02:02 PM
она 75 миль 2 часа ехала? трафик что ли

ага, в Атланте всегда трафик

Дженни
07-18-2014, 02:14 PM
ага, в Атланте всегда трафик

буду знать :235:

marfa1
07-18-2014, 04:13 PM
ты с ними за жизнь болтаешь? признавайся

Kapitula
07-18-2014, 04:18 PM
они со мной болтают, я не могу запомнить их всех детей и мужей.
разве что кто мои пациенты. Тоже ж по 3 поколения ходят.

реднек
07-18-2014, 10:05 PM
они со мной болтают, я не могу запомнить их всех детей и мужей.
разве что кто мои пациенты. Тоже ж по 3 поколения ходят.
Амиши чтоль?

Брюнетко
07-18-2014, 10:23 PM
Амиши чтоль?

ага, в атланте
загорелые такие
с губаме

реднек
07-18-2014, 11:02 PM
ага, в атланте
загорелые такие
с губаме

Я думал Капитула на мидвесте.

Kapitula
07-19-2014, 06:56 AM
Амиши чтоль?

у людей любой национальности есть разные поколения - это открытие для тебя?

Kapitula
07-19-2014, 06:57 AM
ага, в атланте
загорелые такие
с губаме

стереотипы
с губаме не юге, мы на севере

реднек
07-19-2014, 10:19 AM
у людей любой национальности есть разные поколения - это открытие для тебя?

Разные поколения, которые не разъезжаются, плюс ездят за тридевядь земель. Ни один нормальный больной не попрется к терапевту за 70 миль более менее населенной области.

Kapitula
07-19-2014, 10:42 AM
а, ну видимо у тебя свои представления о нормальности.
я им передам, что реднек им велел разьезжаться.
а то живут, ишь ты.
и ездят сколько хотят

inok
07-19-2014, 03:34 PM
Разные поколения, которые не разъезжаются, плюс ездят за тридевядь земель. Ни один нормальный больной не попрется к терапевту за 70 миль более менее населенной области.

К хорошему доктору и через океан летают, если деньги есть.

Kapitula
07-19-2014, 04:12 PM
молодым и здоровым это вряд ли можно обьяснить :)

Kapitula
07-19-2014, 04:13 PM
нахожусь в середине проекта "вымой 15 дверей и получи еще 15 в подарок" :111:

NataliaLA
07-19-2014, 04:13 PM
К хорошему доктору и через океан летают, если деньги есть.

У меня клиент для своих близнецов сюда частный самолет с врачом гонял раз в две недели пока им два месяца не исполнилось. Потом реже. Я сама езжу к врачу с сыном 30 миль от дома....если врач хороший почему нет. (При условии: наличия времени и денег)

Kapitula
07-19-2014, 04:20 PM
страшилка американского городка. 9летний ребенок рыдающий весь вечер: день рождения приближается, но ему нечего купить в подарок, так как уже все есть :1:

реднек
07-19-2014, 04:23 PM
У меня клиент для своих близнецов сюда частный самолет с врачом гонял раз в две недели пока им два месяца не исполнилось. Потом реже. Я сама езжу к врачу с сыном 30 миль от дома....если врач хороший почему нет. (При условии: наличия времени и денег)

Ну да, конечно, чем дальше тем круче.

NataliaLA
07-19-2014, 04:36 PM
Ну да, конечно, чем дальше тем круче.

Что круче? Я была у трех врачей рядом с домом. Почему я должна довольствоваться тем, что меня не устраивает? Меня же никто не заставляет ездить, я сама. Чтобы на форуме похвастаться что ли??? Меня устраивает врач. Вот и все.

реднек
07-19-2014, 04:47 PM
Что круче? Я была у трех врачей рядом с домом. Почему я должна довольствоваться тем, что меня не устраивает? Меня же никто не заставляет ездить, я сама. Чтобы на форуме похвастаться что ли??? Меня устраивает врач. Вот и все.

Ну ладно, ладно, не ты конкретно. Но хвастаются. Не, я могу понять узкий специалист если. Но вот посмотреть горло там, или температуру померять с ростом? А, да, забыл главное, выписать ибупрофен или тайленол.

NataliaLA
07-19-2014, 04:51 PM
Возможно я не все читаю, но я нигде не видела, чтобы пациент (форумчанин) хвастался тем, что едет на край света к врачу. Я бы предпочла врача рядом с домом, но пока не нашла. Мне не прикольно в одну сторону час ехать. Чем хвастаться то..... Странно. :217:

Sarochka
07-19-2014, 05:02 PM
У меня клиент для своих близнецов сюда частный самолет с врачом гонял раз в две недели пока им два месяца не исполнилось. Потом реже. Я сама езжу к врачу с сыном 30 миль от дома....если врач хороший почему нет. (При условии: наличия времени и денег)

я вообще хочу перестать ходить к детскому врачу, не вижу смысла

Kapitula
07-19-2014, 05:03 PM
Ну ладно, ладно, не ты конкретно. Но хвастаются. Не, я могу понять узкий специалист если. Но вот посмотреть горло там, или температуру померять с ростом? А, да, забыл главное, выписать ибупрофен или тайленол.

а если ты к нему 20 лет ездит, он всю твою историю знает, и ты ему веришь?

Sarochka
07-19-2014, 05:04 PM
а если ты к нему 20 лет ездит, он всю твою историю знает, и ты ему веришь?

у нас у всех одна история: родились-вырoсли-померли :281:

NataliaLA
07-19-2014, 05:08 PM
я вообще хочу перестать ходить к детскому врачу, не вижу смысла

В смысле на "физикл" раз в три месяца до полутора лет? А после раз в пол года?
Я не ходила. Ходила первые два месяца. И сходила на той недели на первый физкл. (Там и узнала расписание....) Теперь знаю, что по росту у нас 97% для его возраста :120:

реднек
07-19-2014, 05:09 PM
а если ты к нему 20 лет ездит, он всю твою историю знает, и ты ему веришь?

Мне этого не понять. Я в одном месте больше трех лет не задерживался.

NataliaLA
07-19-2014, 05:11 PM
Мне этого не понять. Я в одном месте больше трех лет не задерживался.

Из за работы или сам по себе срывался?

реднек
07-19-2014, 05:13 PM
Из за работы или сам по себе срывался?

Не знаю, по разному было. Сейчас думаю пойти на рекорд.

Sarochka
07-19-2014, 05:13 PM
В смысле на "физикл" раз в три месяца до полутора лет? А после раз в пол года?
Я не ходила. Ходила первые два месяца. И сходила на той недели на первый физкл. (Там и узнала расписание....) Теперь знаю, что по росту у нас 97% для его возраста :120:

ага
буду только на прививки ходить

Sarochka
07-19-2014, 05:14 PM
Сейчас думаю пойти на рекорд.

с женой? :281:

NataliaLA
07-19-2014, 05:16 PM
Не знаю, по разному было. Сейчас думаю пойти на рекорд.

А если бы не было семьи куда бы поехал ? Ты штаты и города менял или один город, но районы?

реднек
07-19-2014, 05:16 PM
с женой? :281:

И с женой и с сыном. Тут не побегаешь уже туда сюда. Хотя, кто знает? Обычно бог смеется над моими планами. :102:

Fursetka
07-19-2014, 05:18 PM
Ну ладно, ладно, не ты конкретно. Но хвастаются. Не, я могу понять узкий специалист если. Но вот посмотреть горло там, или температуру померять с ростом? А, да, забыл главное, выписать ибупрофен или тайленол.
а зачем тебе это понимать?
ты езди куда тебе удбно а другие пусть хоть через океан

larsen
07-19-2014, 05:46 PM
Возможно я не все читаю, но я нигде не видела, чтобы пациент (форумчанин) хвастался тем, что едет на край света к врачу. Я бы предпочла врача рядом с домом, но пока не нашла. Мне не прикольно в одну сторону час ехать. Чем хвастаться то..... Странно. :217:

ja :110:
letaju k dentistu domoj k podruge detstva
net ee luchshe :314:
ja pytalas' v amerike pochistit' zuby
no mne predlozhili udalit' polovinu zubov
I vkrutit' implanty)))

NataliaLA
07-19-2014, 05:53 PM
ja :110:
letaju k dentistu domoj k podruge detstva
net ee luchshe :314:
ja pytalas' v amerike pochistit' zuby
no mne predlozhili udalit' polovinu zubov
I vkrutit' implanty)))

Хвастунишка. Реднеку бы не понравилась. Фу-фу-фу :305:

Kapitula
07-19-2014, 06:44 PM
Мне этого не понять. Я в одном месте больше трех лет не задерживался.

но это не значит, что все кто задерживается - амиши

у меня муж на одном месте 13 лет работает, я 5 уже и дальше собираюсь...

Kapitula
07-19-2014, 06:47 PM
через океан я традиционно УЗИ беременной делаю :1:
правда не специально, просто так получается
зато у одного дядьки, он мне те УЗИ уже 4 лет делает :111:

реднек
07-19-2014, 07:31 PM
А если бы не было семьи куда бы поехал ? Ты штаты и города менял или один город, но районы?

Ну Калифорния планировалась временной остановкой перед переездом в Аргентину. А так, да менял страну или город или район, по разному.

NataliaLA
07-19-2014, 07:34 PM
Ну Калифорния планировалась временной остановкой перед переездом в Аргентину. А так, да менял страну или город или район, по разному.

А перед СА где был?

реднек
07-19-2014, 07:35 PM
ja :110:
letaju k dentistu domoj k podruge detstva
net ee luchshe :314:
ja pytalas' v amerike pochistit' zuby
no mne predlozhili udalit' polovinu zubov
I vkrutit' implanty)))

В России (в Питере, по крайней мере) такая же точно ерунда. Людям надо кормиться. Найти конечно своего врача и держаться за него может быть и стратегия. Но лучше конечно просто вести здоровый образ жизни и не болеть. А выбирать заранее хорошего хирурга на всякий случай, это на мой взгляд уже паранойя.

реднек
07-19-2014, 07:36 PM
А перед СА где был?

Iowa, потом Питер, потом Иллинойс, потом опять Айва, вот терерь в Кали.

NataliaLA
07-19-2014, 07:38 PM
Кочевник

Kapitula
07-19-2014, 07:40 PM
Но лучше конечно просто вести здоровый образ жизни и не болеть..

поговорим через 50 лет

реднек
07-19-2014, 07:47 PM
поговорим через 50 лет

Не поговорим. Я навряд ли доживу. Да и по любому, напишу бумагу чтобы меня не лечили, а просто дали правильных обезбаливающих в случае чего, что бы умереть не в муках.

Kapitula
07-19-2014, 08:14 PM
Не поговорим. Я навряд ли доживу. Да и по любому, напишу бумагу чтобы меня не лечили, а просто дали правильных обезбаливающих в случае чего, что бы умереть не в муках.

дада конечно. все молодые так говорят, но вот ни одного старого я не видела, который бы сказал "не лечите, умирать буду"

Брюнетко
07-19-2014, 08:36 PM
дада конечно. все молодые так говорят, но вот ни одного старого я не видела, который бы сказал "не лечите, умирать буду"

они потому что не ходят к докторам

Kapitula
07-19-2014, 08:39 PM
они потому что не ходят к докторам

ну да, ползут в лес умирать :110:

Fursetka
07-19-2014, 09:15 PM
дел помоему не туда написала

NataliaLA
07-19-2014, 09:18 PM
Не поговорим. Я навряд ли доживу. Да и по любому, напишу бумагу чтобы меня не лечили, а просто дали правильных обезбаливающих в случае чего, что бы умереть не в муках.

У меня мама давно такое составила..... Нотариально заверено все....... Лучше так, чем овощем лежать.

Sarochka
07-19-2014, 09:44 PM
Кочевник

сидит теперь, не рыпаеца :281:

реднек
07-19-2014, 09:59 PM
дада конечно. все молодые так говорят, но вот ни одного старого я не видела, который бы сказал "не лечите, умирать буду"

Да, конечно. Я слушал передачу, про то как целый город написал такие бумаги. Да и не молодой я уже, сороковник почти.

Sarochka
07-19-2014, 10:13 PM
Да, конечно. Я слушал передачу, про то как целый город написал такие бумаги. Да и не молодой я уже, сороковник почти.

старик :281:

nat123
07-19-2014, 11:23 PM
В России (в Питере, по крайней мере) такая же точно ерунда. Людям надо кормиться. Найти конечно своего врача и держаться за него может быть и стратегия. Но лучше конечно просто вести здоровый образ жизни и не болеть. А выбирать заранее хорошего хирурга на всякий случай, это на мой взгляд уже паранойя.

Расскажи это родителям например, у кого дети родились с врождённым порок сердца

Kapitula
07-20-2014, 06:34 AM
Да, конечно. Я слушал передачу, про то как целый город написал такие бумаги. Да и не молодой я уже, сороковник почти.

molodoj.
kakie bumagi, est' podozrenie, my o raznom?

Hallucinogen
07-20-2014, 07:49 AM
Расскажи это родителям например, у кого дети родились с врождённым порок сердца
не бросайся в крайность... при пороке сердца просто нет выбора

а у тех, кто просто сбрасывает вес - выбор есть

Kapitula
07-20-2014, 08:03 AM
vybor u nih est', u nih sily voli net

marfa1
07-20-2014, 10:08 AM
и желудок разбит до невероятных размеров и требует еды,
поетому можно сказать что у них тоже нет выбора.

Kapitula
07-20-2014, 10:09 AM
и культуры питания врожденной никакой
многие искренне полагают, что когда хочется есть, тогда и надо есть, потому что организм требует.

реднек
07-20-2014, 10:22 AM
molodoj.
kakie bumagi, est' podozrenie, my o raznom?

Я имею ввиду "advanced directive" – http://dying.about.com/od/planningahead/a/adv_directive.htm

nat123
07-20-2014, 10:40 AM
и культуры питания врожденной никакой
многие искренне полагают, что когда хочется есть, тогда и надо есть, потому что организм требует.

и снова вопрос - доктор ли Капитула?

Kapitula
07-20-2014, 03:33 PM
хочешь сказать - не молчи, не держи в себе

Kapitula
07-20-2014, 03:36 PM
Я имею ввиду "адванцед дирецтиве" – хттп://дыинг.абоут.цом/од/планнингахеад/а/адв_дирецтиве.хтм

да, ты не о том. Адванс дирецтив используется в случае, когда человек не в состоянии принимать решения за себя. мы изначально говорили о ситуации, когда вменяемый человек заболел и не хочет пить таблетки. Типа "не надо мне таблетки от диабета, лучше буду слепым и без ног". Или не лечите моыту первую стадию рака, пусть в 4ю растет. Хрена.
до тех директивов еще дожить надо.

реднек
07-20-2014, 05:03 PM
да, ты не о том. Адванс дирецтив используется в случае, когда человек не в состоянии принимать решения за себя. мы изначально говорили о ситуации, когда вменяемый человек заболел и не хочет пить таблетки. Типа "не надо мне таблетки от диабета, лучше буду слепым и без ног". Или не лечите моыту первую стадию рака, пусть в 4ю растет. Хрена.
до тех директивов еще дожить надо.

Ну а если у него уже 4ая и он во вменяемом сознании? Разве что либо заставляет его лечить рак? Разве у него нету варианта принимать обезболевающие и у умереть не в муках? Или врачи будут насильно его лечить?

Kapitula
07-20-2014, 05:17 PM
Ну а если у него уже 4ая и он во вменяемом сознании? Разве что либо заставляет его лечить рак? Разве у него нету варианта принимать обезболевающие и у умереть не в муках? Или врачи будут насильно его лечить?

мы не дожили еще до 4й. Если была бы первая, ты бы отказался от таблеток и операций и ждал 4ю?

реднек
07-20-2014, 05:23 PM
мы не дожили еще до 4й. Если была бы первая, ты бы отказался от таблеток и операций и ждал 4ю?

Отматываем к началу спора -*поехал бы я к специалисту радиологу за 70 миль? Возможно. К терапевту нет.

Kapitula
07-20-2014, 05:26 PM
Не поговорим. Я навряд ли доживу. Да и по любому, напишу бумагу чтобы меня не лечили, а просто дали правильных обезбаливающих в случае чего, что бы умереть не в муках.

вот было начало спора, когда ты сказал, что не доживешь до "через 50 лет"
повторяю вопрос, первую стадию рака отказался бы лечить?

реднек
07-20-2014, 05:38 PM
вот было начало спора, когда ты сказал, что не доживешь до "через 50 лет"
повторяю вопрос, первую стадию рака отказался бы лечить?

Начало спора было раньше. Да и на этот вопрос я ответил в сущности, но повторю в 3-ий раз - да, смысл ехать к специалисту есть. К терапевту нет. Только если это полная глушь.

Kapitula
07-20-2014, 05:56 PM
Начало спора было раньше. Да и на этот вопрос я ответил в сущности, но повторю в 3-ий раз - да, смысл ехать к специалисту есть. К терапевту нет. Только если это полная глушь.
тот спор мне уже неинтересен. Мне интересна бравада, что таблетки пить не будешь и вовсе в лес умирать пойдешь.

реднек
07-20-2014, 06:05 PM
тот спор мне уже неинтересен. Мне интересна бравада, что таблетки пить не будешь и вовсе в лес умирать пойдешь.

Не будем передергивать. Я такого не говорил. Я говорил что пойнтлес "заводить" постоянного доктора, если ты, конечно не хроник. Особенно если меняешь место жительство чаще чем к нему ходишь. Я конечно понимаю, склонность врачей к получению "постоянного" пациента, который им платит пожизненно, типа веря что они его лечат. Но это оставим на совести врачей, внушающих как страшно жить.

Kapitula
07-20-2014, 06:14 PM
мне эта тема неинтересна, извини
интересен был твой взгляд на отказ от лечения и до какой степени он продлевается

nat123
07-20-2014, 06:34 PM
мне эта тема неинтересна, извини
интересен был твой взгляд на отказ от лечения и до какой степени он продлевается

Капитула расскажи о врождённой культуре питания

Kapitula
07-20-2014, 06:38 PM
не хочу.
замени на воспитанную, если тебя пучит

nat123
07-20-2014, 06:41 PM
не хочу.
замени на воспитанную, если тебя пучит

Меня не пучит. Заменила - воспитанная культура питания, но там врождённая культура:111:

реднек
07-20-2014, 06:41 PM
мне эта тема неинтересна, извини
интересен был твой взгляд на отказ от лечения и до какой степени он продлевается

Я смотрю, ты как то среагировала на вполне безобидную и здравую фразу " Но лучше конечно просто вести здоровый образ жизни и не болеть." По моему с этим трудно не согласиться, что это все таки "лучше". Странно, что по этому поводу могут быть вопросы. Хотя, учитывая специфику...

Kapitula
07-20-2014, 06:43 PM
Я смотрю, ты как то среагировала на вполне безобидную и здравую фразу " Но лучше конечно просто вести здоровый образ жизни и не болеть." По моему с этим трудно не согласиться, что это все таки "лучше". Странно, что по этому поводу могут быть вопросы. Хотя, учитывая специфику...

не сьезжай. Я среагировала на конкретный пост о через 50 лет, что ты откажешься от лечения.

Kapitula
07-20-2014, 06:44 PM
Меня не пучит. Заменила - воспитанная культура питания, но там врождённая культура:111:

и что?

nat123
07-20-2014, 06:45 PM
и что?

я говорю расскажи об этом

Kapitula
07-20-2014, 06:47 PM
я говорю расскажи об этом

не хочу, ты скучная
тебе надо, ты и рассказывай

nat123
07-20-2014, 06:49 PM
не хочу, ты скучная
тебе надо, ты и рассказывай

А при чем тут веселье? ты же доктор, расскажи о "врождённой культуре питания" с медицинской точки зрения

реднек
07-20-2014, 06:52 PM
не сьезжай. Я среагировала на конкретный пост о через 50 лет, что ты откажешься от лечения.

А, так если мне скажут что все рак, то откажусь. Какие шансы выбраться в таком возрасте? Если это простуда, то конечно съем таблетку. Сейчас тяжело сказать. Думаю что на старости станет понятно, что оно уже все или еще нет.

Kapitula
07-20-2014, 06:55 PM
А при чем тут веселье? ты же доктор, расскажи о "врождённой культуре питания" с медицинской точки зрения

тебе надо, ты и рассказывай
ты как банный лист прямо

nat123
07-20-2014, 06:56 PM
тебе надо, ты и рассказывай
ты как банный лист прямо

о чем? о том, что такого явления не существует? а ты глупость откровенную пишешь, доктор

Kapitula
07-20-2014, 06:57 PM
А, так если мне скажут что все рак, то откажусь. Какие шансы выбраться в таком возрасте? Если это простуда, то конечно съем таблетку. Сейчас тяжело сказать. Думаю что на старости станет понятно, что оно уже все или еще нет.

если первая стадия рака - это все или еще нет? а вторая? а диабет?
шансы нормальные. Вон у меня свекровь в 72 года прооперировали, и нету рака.

Kapitula
07-20-2014, 06:57 PM
о чем? о том, что такого явления не существует? а ты глупость откровенную пишешь, доктор

понятия не имею о чем, это ж ты липнешь.
совсем поговорить не с кем?

nat123
07-20-2014, 07:01 PM
понятия не имею о чем, это ж ты липнешь.
совсем поговорить не с кем?

почему это липну. Я тебя как ученова доктора спрашиваю о твоей же фразе, что такое "врождённая культура питания". Ты же людей худеешь, не я

реднек
07-20-2014, 07:02 PM
если первая стадия рака - это все или еще нет? а вторая? а диабет?
шансы нормальные. Вон у меня свекровь в 72 года прооперировали, и нету рака.

Ну ты сравнила 72 и 90. Хаха.

Kapitula
07-20-2014, 07:02 PM
вот и иди спать

Kapitula
07-20-2014, 07:04 PM
Ну ты сравнила 72 и 90. Хаха.

а, то есть в 72 ты будешь таблетки пить?
у меня дядька был, ему в 92 тазобедренный сустав спротезировали. и ничего

реднек
07-20-2014, 07:08 PM
а, то есть в 72 ты будешь таблетки пить?
у меня дядька был, ему в 92 тазобедренный сустав спротезировали. и ничего

Капитула, не делай мне больную голову, а то "будешь ты в 72 таблетки пить?", "а в 90?", "а если то?", "а если се?". Мне мой внутренний голос скажет, сейчас я не парюсь.

Kapitula
07-20-2014, 07:11 PM
а. А я-то думала, что до 90 ты не доживешь, так как лечиться принципиально ни от чего не будешь.
Тогда ладно, вопрос снимается с повестки.

Kapitula
07-20-2014, 07:14 PM
смотрели свит навембер. обрыдалась вся нафиг.

Sarochka
07-20-2014, 10:16 PM
а. А я-то думала, что до 90 ты не доживешь, так как лечиться принципиально ни от чего не будешь.
Тогда ладно, вопрос снимается с повестки.

не будет - заставим :281:

ciao
07-20-2014, 10:44 PM
тот спор мне уже неинтересен. Мне интересна бравада, что таблетки пить не будешь и вовсе в лес умирать пойдешь.
а потом палец порежут и требуют консилиум

Kapitula
07-21-2014, 04:27 AM
а потом палец порежут и требуют консилиум

да. хотя некоторые утверждают, что я таких не вижу, потому что по врачам они не ходят.

Hallucinogen
07-21-2014, 09:06 AM
Динитрофенол, известный как DNP, является популярным средством снижения веса. Однако он опасен, говорит статистика. Только в Британии с 2007 года скончались 5 человек. Препарат представляет собой синтетическое соединение, которое когда-то использовалось в производстве красок, химикатов, сохраняющих древесину, во взрывчатке и пестицидах.

Как средство против похудения DNP появилось в 30-х года. Но в 1938 было запрещено в США из-за токсичности, отмечает Reuters (http://www.reuters.com/article/2014/07/18/us-dinitrophenol-reactions-idUSKBN0FN2IB20140718). Несмотря на это, средство до сих пор можно купить в Сети. Поэтому трудно сказать, сколько человек его использует. DNP активно употребляют люди, серьезно занимающиеся фитнесом, бодибилдингом и желающие сжечь жировые отложения быстрее.

Соединение не дает энергии накапливаться в виде жира. Она просто высвобождается с теплом, рассказывает доктор Саймон Томас. Из-за повышения температуры тела возможны повреждения клеток мышц, почек и мозга. Среди побочных эффектов рвота, потеря цвета кожи, сыпь, затрудненное дыхание, боли в области живота, головные боли, волнение. Все это может вылиться в спутанность сознания, эпилептические приступы, почечную недостаточность и недостаточность костного мозга. Но в целом последствия приема непредсказуемы.

Что касается официальной статистики, то, например, в Британии в 2002-2013 годах было зафиксировано 39 обращений в связи с DNP. 22 з них - в 2013 году. Значит, средство набирает популярность. В пяти случаях отравление было сильным (люди умерли), в 12 - умеренным и в 10 - незначительным. Чем выше доза, тем больше подскакивал риск токсичности. При этом безопасной дозы нет в принципе, говорят медики.

Kapitula
07-21-2014, 09:34 AM
мои придурки заменили не те окна, которые надо было. В итоге новые стали еще новее, а cтарые остались старыми :111:

Hallucinogen
07-21-2014, 09:44 AM
мои придурки заменили не те окна, которые надо было. В итоге новые стали еще новее, а cтарые остались старыми :111:
ну тупыыыыыые

Kapitula
07-21-2014, 09:48 AM
ага :1: ну в итоге сговорились, что за два заплатим, третье поставит бесплатно как икскьюз.

microb
07-21-2014, 09:58 AM
мои придурки заменили не те окна, которые надо было. В итоге новые стали еще новее, а cтарые остались старыми :111:

Капитула, ты ведь доктор. Нарисовала бы на окнах красным- менять эти, ну как в госпиталях перед операцией рисуют, резать здесь

Hallucinogen
07-21-2014, 10:03 AM
Капитула, ты ведь доктор. Нарисовала бы на окнах красным- менять эти, ну как в госпиталях перед операцией рисуют, резать здесьлегла на операцию, проснулась уткой

http://rjynemogy.ru/wp-content/uploads/2013/04/prikoly-glamur-chika-guby-botoks.jpg

Kapitula
07-21-2014, 10:06 AM
Капитула, ты ведь доктор. Нарисовала бы на окнах красным- менять эти, ну как в госпиталях перед операцией рисуют, резать здесь

проблема в этом деле, что мысль нужна была изначально, что могут напутать. Но говорили же, показывала. Говорю "мы ж с тобой перед окном стояли, обсуждали что оно дороже других, че ж ты его не поменял, где логика?" вот его и поменяет бесплатно

аа, еще меня смущает, что некоторые сайдинги шевелятся, типа приподнять нижний край можно, это нормально?

microb
07-21-2014, 10:08 AM
проблема в этом деле, что мысль нужна была изначально, что могут напутать. Но говорили же, показывала. Говорю "мы ж с тобой перед окном стояли, обсуждали что оно дороже других, че ж ты его не поменял, где логика?" вот его и поменяет бесплатно

аа, еще меня смущает, что некоторые сайдинги шевелятся, типа приподнять нижний край можно, это нормально?

про сайдинги не знаю, единственно, когда я дом продавала, инспектор указал, что некоторые неплотно пригнаны к друг другу, видны щели.

Kapitula
07-21-2014, 10:09 AM
щели это вертикальные наверное?

Hallucinogen
07-21-2014, 10:12 AM
щели это вертикальные наверное?
это все еще об окнах, или ....

microb
07-21-2014, 10:13 AM
щели это вертикальные наверное?

Да, на стыках

Kapitula
07-21-2014, 10:13 AM
это все еще об окнах, или ....

о сайдинге, читайте форумы :313:

Kapitula
07-21-2014, 10:14 AM
Да, на стыках

разве их замазкой не замазывают, чтоб не видно?
смущает, что на неправильно положенный сайдинг не распространяется заводская гарантия, вдруг напортачат

Kapitula
07-21-2014, 10:17 AM
вчера потолок покрасила, красиво так. Первый раз делала в пупки такой рельефный. Под крышу который, на лестницу лазить пришлось. Ухх

Брюнетко
07-21-2014, 10:24 AM
у нас так в пупки все негры делают
у кого денег нету нормального пластерщика нанять чтоб потолок разравнял :235:

larsen
07-21-2014, 10:25 AM
chto za "pupki" :109:

Kapitula
07-21-2014, 10:25 AM
нафига его ровнять, нормальный потолок :117:

microb
07-21-2014, 10:26 AM
разве их замазкой не замазывают, чтоб не видно?
смущает, что на неправильно положенный сайдинг не распространяется заводская гарантия, вдруг напортачат

У меня там слегка на стыках отходил, мой контрактор их просто приколотил и все стало в порядке

microb
07-21-2014, 10:28 AM
вчера потолок покрасила, красиво так. Первый раз делала в пупки такой рельефный. Под крышу который, на лестницу лазить пришлось. Ухх

это наверно называется popcorn ceiling. Еше тот геморрой, особенно потом перекрашивать

Kapitula
07-21-2014, 10:33 AM
это наверно называется попцорн цеилинг. Еше тот геморрой, особенно потом перекрашивать

вот и я думала, оказалось нормально валиком

Брюнетко
07-21-2014, 10:37 AM
вот и я думала, оказалось нормально валиком

его красиво на стены
брызгаеш спрей
а потом вжих деревяшкой
и кончики пупков срезаеш кагбы
получается красивая текстура
сверху красочкой

валик длинношерстный должен быть

Kapitula
07-21-2014, 10:41 AM
не, экстра хедейк мне не нужен

Sarochka
07-21-2014, 10:44 AM
люблю ровные потолки и стены, жаль хозяин нашей квартиры такой чип

Брюнетко
07-21-2014, 11:00 AM
не, экстра хедейк мне не нужен

нафига тогда потолок делала
если ровный
покрасила и все

Kapitula
07-21-2014, 11:17 AM
нафига тогда потолок делала
если ровный
покрасила и все

он был в бубку, покрасила и все

Брюнетко
07-21-2014, 11:18 AM
вчера потолок покрасила, красиво так. Первый раз делала в пупки такой рельефный. Под крышу который, на лестницу лазить пришлось. Ухх


он был в бубку, покрасила и все

сорри я подумала ты сама делала

larsen
07-21-2014, 11:18 AM
люблю ровные потолки и стены, жаль хозяин нашей квартиры такой чип

Sarochka, chto takoe "pupka-bubka"?

Kapitula
07-21-2014, 11:20 AM
не, я первый раз красила бубочный. Думала, сложно будет. но ничего

Kapitula
07-21-2014, 12:53 PM
где тема "жалуемся на мужей"
мой гад свалил через океан, и я теперь боюсь спать одна. И сигнализация, и пистолет, собака и свекровь не помогают :119:

Брюнетко
07-21-2014, 12:54 PM
где тема "жалуемся на мужей"
мой гад свалил через океан, и я теперь боюсь спать одна. И сигнализация, и пистолет, собака и свекровь не помогают :119:

пул боя попробуй
или лендскейпера :235:

Fursetka
07-21-2014, 12:54 PM
где тема "жалуемся на мужей"
мой гад свалил через океан, и я теперь боюсь спать одна. И сигнализация, и пистолет, собака и свекровь не помогают :119:

чево это ты
я думала ты ваще ничего не боишся

Fursetka
07-21-2014, 12:54 PM
пул боя попробуй
или лендскейпера :235:

печеньку

Kapitula
07-21-2014, 12:55 PM
пул боя попробуй
или лендскейпера :235:

свекрови только еще одного надо будет :266:

Kapitula
07-21-2014, 12:56 PM
чево это ты
я думала ты ваще ничего не боишся

это ж иррациональное :119:
самолетов еще боюсь

Kapitula
07-21-2014, 12:57 PM
не привыкла одна :117:

Kapitula
07-21-2014, 12:58 PM
кзанакса надо хряпнуть :143:

Fursetka
07-21-2014, 12:59 PM
свекрови только еще одного надо будет :266:

как в анекдоте:
Поехала одна красавица отдохнуть от мужа на юга и там, познакомилась с
кавказцем... Короче, любовь-морковь и т.д.
Пришло время уезжать. Любовник ей говорит:
– Вызову тебя, жди телеграмму!
Приехала она домой. Действительно, через неделю телеграмма - "Умерла тетя. Срочно
приезжай".
Муж ни в какую - одну не отпущу, поедешь со свекровью.
Послала ответную телеграмму "Выезжаю со свекровью".
Приехали, встречают их две "волги", даму нашу в одну, свекровь в другую.
Через неделю - привозят их к поезду, садятся в купе.
Тут красавица и говорит:
- Ну, мама, что дома говорить будем?
Свекровь:
- Не знаю что ты скажешь, а я и на 9 дней, и на 40 дней поеду!

Kapitula
07-21-2014, 01:01 PM
:111: не слышала

Kapitula
07-21-2014, 01:02 PM
хм. Надо будет свекрови рассказать, посмотреть на реакцию :1:

inok
07-21-2014, 06:57 PM
хм. Надо будет свекрови рассказать, посмотреть на реакцию :1:

Проверка на чувство юмора пожилого человека?

Hallucinogen
07-21-2014, 08:12 PM
хм. Надо будет свекрови рассказать, посмотреть на реакцию :1:
она предложит сьездить "к тете"
и будет смотреть на реакцию

доэкспериментируете.... мичуринцы, блин....

/и в этой теме "об этом"... тьху/


:310:

Kapitula
07-21-2014, 08:20 PM
уже и поэкспериментировать не дают.
у меня проваливается эксперимент "уговори сына соседа пойти в медшколу". На парти под пьяную лавку вроде уже почти согласен был. Протрезвел, блин :1:

Kapitula
07-21-2014, 08:24 PM
эти строители. нормально или нет, что они дебилы какие-то. Делали сайдинг, покосили дверь, перестала закрываться. Вот это ожидаемо или как?

Hallucinogen
07-21-2014, 09:01 PM
эти строители. нормально или нет, что они дебилы какие-то. Делали сайдинг, покосили дверь, перестала закрываться. Вот это ожидаемо или как?
может кто-то из строителей просто облокотился на наружную стену - вот дом и перекосился... он же чай не новый
попроси их облокотиться завтра на противоположную стенку, авось и выправится
(по крайней мере хуже не зделаетса)

microb
07-21-2014, 09:09 PM
эти строители. нормально или нет, что они дебилы какие-то. Делали сайдинг, покосили дверь, перестала закрываться. Вот это ожидаемо или как?

Ожидаемо, правда технически непонятно, как они умудрились это сделать

Sarochka
07-21-2014, 09:25 PM
Сарочка, что такое "пупка-бубка"?

попкорн который :281:

Sarochka
07-21-2014, 09:26 PM
печеньку

что за тетки, все без мужей и без печенек, так неинтересно

Kapitula
07-22-2014, 04:25 AM
Ожидаемо, правда технически непонятно, как они умудрились это сделать

Хлюк вон описал как :111:

Fursetka
07-22-2014, 07:46 AM
что за тетки, все без мужей и без печенек, так неинтересно

на диете же

Kapitula
07-22-2014, 11:47 AM
кто знает, как пятна подтечные на потолке-стенах замазывать. Чета через краску проступают. Праймером пробовала, но тоже неахти.

microb
07-22-2014, 12:33 PM
кто знает, как пятна подтечные на потолке-стенах замазывать. Чета через краску проступают. Праймером пробовала, но тоже неахти.
Праимером несколько раз, но кажется есть еше что-то специальное, или купи очень хороший праймер. Я замазывала без проблем

Kapitula
07-22-2014, 12:33 PM
какой очень хороших, их там десяток?

Fursetka
07-22-2014, 12:39 PM
кто знает, как пятна подтечные на потолке-стенах замазывать. Чета через краску проступают. Праймером пробовала, но тоже неахти.

откуда там пятнa. всмысле что проверь чтоб там ничё не текло

XCNY
07-22-2014, 12:48 PM
Да и праймером проходят для подготовки покраски хорошой краски.

Kapitula
07-22-2014, 12:48 PM
откуда там пятна. всмысле что проверь чтоб там ничё не текло

:1: там все текло

microb
07-22-2014, 12:50 PM
:1: там все текло


У меня джакузи довольно долго протекало и потолок внизу был в пятнах. Я использовала вот это:
http://lh6.ggpht.com/-xksAiBN_gdk/UWMT6w7PIlI/AAAAAAAAEHM/iR4Dn-okQA8/s1600/IMAG0168.jpg

Kapitula
07-23-2014, 12:09 PM
приходил дядька на ланч истории про ворлд класс медицине рассказывал. Расстроилась прям. Закончил на фармаколога, потом интернал, потом на психиатра. Всякими энзимами ругается как нефиг делать, страшные истории про взаимодействия пилюль рассказывает. Хоть ты блин работать бросай и беги нафиг.

inok
07-23-2014, 04:56 PM
приходил дядька на ланч истории про ворлд класс медицине рассказывал. Расстроилась прям. Закончил на фармаколога, потом интернал, потом на психиатра. Всякими энзимами ругается как нефиг делать, страшные истории про взаимодействия пилюль рассказывает. Хоть ты блин работать бросай и беги нафиг.

Психиатры они такие. Словами лечит небось или гипнозом?

Kapitula
07-23-2014, 05:12 PM
Психиатры они такие. Словами лечит небось или гипнозом?

пока он меня залечил своей крутизной, буду бояться пилюлю назначить :111:

microb
07-23-2014, 08:36 PM
пока он меня залечил своей крутизной, буду бояться пилюлю назначить :111:

Уже несколько известных людей умерло из-за несовместимых пилюль, а сколько обычных и не считали. Мне мой врач уже то ли 5 то ли 6 прописал, а ведь их никто на совместимость не проверяет. А если и проверяют, то слишком уж много разных комбинаций возможно, все не проверишь. Разве что помрет кто известный, случай раследуют и найдут что эту таблетку с той нельзя сочетать

Kapitula
07-23-2014, 08:49 PM
Уже несколько известных людей умерло из-за несовместимых пилюль, а сколько обычных и не считали. Мне мой врач уже то ли 5 то ли 6 прописал, а ведь их никто на совместимость не проверяет. А если и проверяют, то слишком уж много разных комбинаций возможно, все не проверишь. Разве что помрет кто известный, случай раследуют и найдут что эту таблетку с той нельзя сочетать

из того что он рассказывал, были случаи, где он в суде выступал в защиту врачей. 3 смертельных случая. Один отмазал, два вину признали.
интеракшены по-идее в компе высвечиваются, и в фармаси проверяют.

microb
07-23-2014, 08:55 PM
из того что он рассказывал, были случаи, где он в суде выступал в защиту врачей. 3 смертельных случая. Один отмазал, два вину признали.
интеракшены по-идее в компе высвечиваются, и в фармаси проверяют.

Я не уверена, что есть ыкая программа, которая выдает взаимодействие всех препаратов, да еше с учетом среды. слишком уж сложно. скорее всего только как список, что с чем нельзя применять.

Kapitula
07-23-2014, 08:58 PM
ох, ну хоть список.
хотя этим списком часто пренебрегают, потому что так вообще ничего не назначишь :117:

Kapitula
07-23-2014, 09:00 PM
был случай взаимодействия антидепрессанта и бетаблокатора. Антибиотика и метадона.
кто бы мог подумать нафиг.

microb
07-23-2014, 09:01 PM
ох, ну хоть список.
хотя этим списком часто пренебрегают, потому что так вообще ничего не назначишь :117:

я уже 8 месяцев регулярно хожу к врачу. Давление он мне конечно привел в норму, но от головкружения и слабости я избавилась только недавно, когда начала пить таблетки хрома.

Kapitula
07-23-2014, 09:01 PM
приехали из хижины. Расстроилась. Сделали порчик, теперь в половине дома темно. Там и так деревья были, сейчас вообще сумрак стал.
бывают порчики с окнами в потолке? мот светлее будет

Kapitula
07-23-2014, 09:02 PM
я уже 8 месяцев регулярно хожу к врачу. Давление он мне конечно привел в норму, но от головкружения и слабости я избавилась только недавно, когда начала пить таблетки хрома.

и как ты до них догадалась?

microb
07-23-2014, 09:13 PM
и как ты до них догадалась?

Я вообще-то их переодически пью, потом забрасываю. А дома всегда есть, потому что сын у меня всем этим увлекается. Экспериментальным путем выяснил, что если принимать хром, альфа-липоевую кислоту, можно инсулин меньше колоть.

Kapitula
07-23-2014, 09:15 PM
дай ссылку, мот посоветую кому
плацебо небось все это

Kapitula
07-23-2014, 09:16 PM
кто бы придумал таблетку, чтоб вообще не спать. Потянуло бы на нобелевку. 30% жизни добавилось бы сразу. Это ж бомба.

microb
07-23-2014, 09:26 PM
дай ссылку, мот посоветую кому
плацебо небось все это

Ты поиши в гугле, кажется даже в википедии все ето есть. Они улучшают усвоение глюкозы. Чром чстенько для диетчиков рекомендует. А альфа-липоевая кислота - антиоксидант, хорошо принимать не только для сахара. Еше l-carnitine советуют, тоже понижает сахар. У меня сын все это изучает

ciao
07-23-2014, 09:27 PM
кто бы придумал таблетку, чтоб вообще не спать. Потянуло бы на нобелевку. 30% жизни добавилось бы сразу. Это ж бомба.

так есть же уже
амфетамины

долго пока не протягивают только

Kapitula
07-23-2014, 09:27 PM
так при чем твоя слабость, думаешь от недоусвоения глюкозы?

Kapitula
07-23-2014, 09:28 PM
так есть же уже
амфетамины

долго пока не протягивают только

не. мне надо, чтобы равноценно полноценному сну. Поищи еще, а? :1:

ciao
07-23-2014, 09:28 PM
про хром капа мы еще три года назад писали
не в связи с инсулином правда

невнимательно читаешь прогуливаешь

Kapitula
07-23-2014, 09:29 PM
Отработала, потом в хижене окна зашпаклевала, потом огурзы засолила, теперь думаю еще поработать..
не зря мне человек на "С" вчара сказал, муравей и пчела :117:

ciao
07-23-2014, 09:30 PM
не. мне надо, чтобы равноценно полноценному сну. Поищи еще, а? :1:

ктоб мне поискал
и от адд тоже
но без рецепта чтоб

Kapitula
07-23-2014, 09:30 PM
про хром капа мы еще три года назад писали
не в связи с инсулином правда

невнимательно читаешь прогуливаешь

три года назад меня не было здесь :122:

microb
07-23-2014, 09:31 PM
так при чем твоя слабость, думаешь от недоусвоения глюкозы?

Может и не только. Но первый анализ крови явно указывал на повышенный уровень глюкозы

Kapitula
07-23-2014, 09:32 PM
Может и не только. Но первый анализ крови явно указывал на повышенный уровень глюкозы

тебе ж от этого таблетку дали
по идее уже усваивается
тогда зачем хром

Kapitula
07-23-2014, 09:32 PM
ктоб мне поискал
и от адд тоже
но без рецепта чтоб

че тебе без рецепта, пойди и потребуй. дадут рецепт.

ciao
07-23-2014, 09:34 PM
так и сказать а выпишите мне риталину мне надо?

microb
07-23-2014, 09:35 PM
кто бы придумал таблетку, чтоб вообще не спать. Потянуло бы на нобелевку. 30% жизни добавилось бы сразу. Это ж бомба.

Ничего бы не прибавилось. Мух изучали с мутацие, при которой они почти не спали, так у них продолжительность жизни оказалась ниже, чем у нормалных. Но если пересчитать на время бодроствования, то получалось одинаково.

Kapitula
07-23-2014, 09:36 PM
так и сказать а выпишите мне риталину мне надо?

ну да, а че. Скажи "в детстве плохо было в школе, АДД поставили, но мама не разрешала таблетки мне выписать. Поэтому был я двоечником, и вот сейчас работу потеряю, но дал мне друг риталин, и почувствовал я себя другим человеком"

microb
07-23-2014, 09:37 PM
тебе ж от этого таблетку дали
по идее уже усваивается
тогда зачем хром

таблетка конечо снизила глюкозу до нормы, но слабость, быстрая утомляемость оставалась. Так что наверное не только в глюкозе дело

Kapitula
07-23-2014, 09:38 PM
Ничего бы не прибавилось. Мух изучали с мутацие, при которой они почти не спали, так у них продолжительность жизни оказалась ниже, чем у нормалных. Но если пересчитать на время бодроствования, то получалось одинаково.

нет, так не хочу. Ну изобретите что-нибудь хоть.
слушай, средний детеныш саентистом хочет быть и на естественные науки тянет. Куда б ее поднапнуть?
сосед вц коледже на биомедицинский инженеринг. Звучит хорошо, но что он будет делать, интересно.

Kapitula
07-23-2014, 09:40 PM
слабость. хы.
буду теперь всем хрому предлагать
раньше Б12 предлагала

microb
07-23-2014, 09:52 PM
нет, так не хочу. Ну изобретите что-нибудь хоть.
слушай, средний детеныш саентистом хочет быть и на естественные науки тянет. Куда б ее поднапнуть?
сосед вц коледже на биомедицинский инженеринг. Звучит хорошо, но что он будет делать, интересно.

То же что и я.
А естественные науки это хорошо. Скажем если биология (молекулярная или какя другая), получит бакалавра, потом в медицинскую школу или вон как моего сына подружка - в фармацевты

microb
07-23-2014, 09:53 PM
слабость. хы.
буду теперь всем хрому предлагать
раньше Б12 предлагала

B12 я тоже пью, метилкобаламин, првда в последнее время про него тоже подзабыл.

Kapitula
07-23-2014, 09:54 PM
медицинскую и фармацевты я понимаю, я "саентиста" не понимаю.
много вас нужно, восстребовано, весело? как там вообще на рынке труда?

microb
07-23-2014, 10:01 PM
медицинскую и фармацевты я понимаю, я "саентиста" не понимаю.
много вас нужно, восстребовано, весело? как там вообще на рынке труда?


наверное все-таки востребованность меньше, чем докторов и фармацевтов. И платят меньше. Вот мне сказали, что после фарм школы выпускник устроившись где-нибудь в волгринсе менеджером получат около 100К. Я напримет с опытом работы и степенью, столько не получаю.

Kapitula
07-23-2014, 10:05 PM
менагером, это ж не фармацевтом?
сосед мне рассказывал, что после мастерса в своих биоинженеринг он мечтает когда-нибудь 70 к получать.
фиг с ним, но как я понимаю, сколько тех лабораторий, их же не надо много. Если есть позиция, на нее будут люди с опытом претендовать, кому выпускник нужен.

Kapitula
07-23-2014, 10:07 PM
у рыб херня какая-то: посели на дне, стоят на месте и трясутся. Вверх не поднялись поесть. Мот жарко.

microb
07-23-2014, 10:07 PM
У меня в последнее время студенты работают из местного универа, большинство из них потом идет в медшколу. вот в этом году студентка поступила в rush medical school, chicago. До этого студент нашел постоянную работу в большой компании, другой студент решил все-тки стать ученым, поступил в аспирантуру.Но болшинство все-таки ориентируется на медицину. так что если твоя малая бпосле школы будет учится на биолога, то больше шансов, что потом решит стать медиком

Kapitula
07-23-2014, 10:07 PM
о, скажу, пусть ветом будет. Сколько им учиться, и как с зарплатами?

Kapitula
07-23-2014, 10:10 PM
У меня в последнее время студенты работают из местного универа, большинство из них потом идет в медшколу. вот в этом году студентка поступила в руш медицал счоол, чицаго. До этого студент нашел постоянную работу в большой компании, другой студент решил все-тки стать ученым, поступил в аспирантуру.Но болшинство все-таки ориентируется на медицину. так что если твоя малая бпосле школы будет учится на биолога, то больше шансов, что потом решит стать медиком

вот я соседу так сказала. а он заныл, что крови боится.
все же надо знать сначала, наверное, что потом делать будешь. С пациентами и в лаборатории - совсем разные работы и склады характера.
Слушай, мне подруге работу надо в твоей лаборатории (а-ля) мыть пробирки. Как ей такое искать, и как называется?