PDA

View Full Version : Доктор ли Капитула



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Kapitula
05-24-2017, 09:42 PM
Такие милые все. Плачут, хартатаками грозят, руки целуют, обещают ездить ко мне, где бы я ни была.. ох любимая я какая

Сиамчик
05-25-2017, 11:55 AM
Что только не приснится...

Kapitula
05-31-2017, 12:12 PM
одни пушают контракт подписывать, но со вторыми еще интервью через неделю. че делать. прилично сказать после месяца мозгоопства, что я не хочу сейчас подписывать, так как еще одно интервью грядет? или адвоката "в отпуск отправить" на неделю, или пропасть просто, или денег больше попросить..

Амазонка
05-31-2017, 12:13 PM
одни пушают контракт подписывать, но со вторыми еще интервью через неделю. че делать. прилично сказать после месяца мозгоопства, что я не хочу сейчас подписывать, так как еще одно интервью грядет? или адвоката "в отпуск отправить" на неделю, или пропасть просто, или денег больше попросить..
Денег больше попроси.

Kapitula
05-31-2017, 12:15 PM
уже вроде как сговорились месяц назад на деньгах, как вдруг опять начать носом крутить
неприлично наверное

Амазонка
05-31-2017, 12:17 PM
уже вроде как сговорились месяц назад на деньгах, как вдруг опять начать носом крутить
неприлично наверное

Зато очень по-капиталистически. Американцы как раз поймут.

Kapitula
05-31-2017, 12:19 PM
надо же.
да, не по нашему.

microb
05-31-2017, 12:28 PM
Не пойду. Я для себя решила не грузиться, засудят так засудят.
Например. Одно лекарство потенциально вызывает судороги ( антидепрессанты твои), то есть надо это написать, а ио вдруг в аварию попадет. Аспирин вдруг язву вызовет, антигипертензивный обморок... Я не пишущая машина это все записывать

У нас перед каждым приемом у врача приходится заполнять бумажку, где указываются недомогания и противопоказания

microb
05-31-2017, 12:29 PM
надо же.
да, не по нашему.

А иначе увеличения зарплаты с них не дождешся

Kapitula
05-31-2017, 12:30 PM
это не то о чем мы говорили. хуевер предлагал вообще под все риски бумажку подложить.
так закопаешься в них

Kapitula
05-31-2017, 12:31 PM
А иначе увеличения зарплаты с них не дождешся

не, ну я ж уже якобы согласилась на определенную, чего они увеличивать теперь должны

microb
05-31-2017, 12:36 PM
не, ну я ж уже якобы согласилась на определенную, чего они увеличивать теперь должны

Если у тебя есть предложения с лучшими условилями (или даже с такими же), почему бы нет

Kapitula
05-31-2017, 12:39 PM
так нет предложений - интервью через неделю только. до него тяну.

Adda
05-31-2017, 07:47 PM
уже вроде как сговорились месяц назад на деньгах, как вдруг опять начать носом крутить
неприлично наверноеЗаболей. Тяжело, на две недели. И не отвечай им. Пусть думают.... какую заразу ты можешь внести в коллектив.)

Kapitula
05-31-2017, 07:50 PM
Перезвонили адвокату, согласились со всеми поправками, хотят подписать сейчас. Хны

Амазонка
05-31-2017, 07:55 PM
Перезвонили адвокату, согласились со всеми поправками, хотят подписать сейчас. Хны

Подписывай.
Предложат лучше через неделю, уйдёшь.

Kapitula
05-31-2017, 08:00 PM
Лол. Четыре месяца нотис дать обязана. И отработать потом.

Амазонка
05-31-2017, 08:04 PM
Лол. Четыре месяца нотис дать обязана. И отработать потом.

Ну смотри. Лучше синица в руках...

Kapitula
05-31-2017, 08:10 PM
Сидеть до последнего на двух стульях мое второе я :1:

edik
05-31-2017, 08:16 PM
Капитула, вам вопрос как к врачу: где то 2 плюс месяца назад проверялся у глазного в моём ветеранском госпитале. Тот дико заволновался, говорит, у вас сильно повышенно внутриглазовое давление. Приписал капли. Я принял несколько дней. Потом уехал в Европейское турне. А капли дома забыл. Сегодня ходил на фолоу ап. Врач спрашивает, вы капали в глаза? Не посмел я сказать правду - говорю, да. Измерили давление. Нормально! Врач так обрадовалась, говорит, не часто видим такое сильное улучшение в результате лекарства. Я так и не признался...зачем врачей разочаровывать - они ж такие добрые бывают...

Kapitula
05-31-2017, 08:23 PM
Иди к другому какомунибудь на секонд опиньен. А то сами ничего разобраться не могут.

microb
05-31-2017, 08:31 PM
Капитула, вам вопрос как к врачу: где то 2 плюс месяца назад проверялся у глазного в моём ветеранском госпитале. Тот дико заволновался, говорит, у вас сильно повышенно внутриглазовое давление. Приписал капли. Я принял несколько дней. Потом уехал в Европейское турне. А капли дома забыл. Сегодня ходил на фолоу ап. Врач спрашивает, вы капали в глаза? Не посмел я сказать правду - говорю, да. Измерили давление. Нормально! Врач так обрадовалась, говорит, не часто видим такое сильное улучшение в результате лекарства. Я так и не признался...зачем врачей разочаровывать - они ж такие добрые бывают...

Лучше всяких капель от глазного давления помогает конопля

edik
05-31-2017, 08:33 PM
Иди к другому какомунибудь на секонд опиньен. А то сами ничего разобраться не могут.

внутриглазовое давление не есть мнение врача, оно точно измеряется соответствующими приборами. меня там сразу несколько врачей осматривали и что они только не делали. а сегодня - всё нормально. кстати - пикантная деталь: пару лет назад, в израиле проводилась очередная забастовка врачей и на этот период в стране значительно сократилась смертность. не верьте мне - посмотрите на онлиайн.

edik
05-31-2017, 08:34 PM
Лучше всяких капель от глазного давления помогает конопля

кстати, да. у меня тут всю жизнь был секретный дуступ и регулярно тестировали на предмет присутствия в организме конопли и тп. сейчас можно.

Kapitula
05-31-2017, 08:39 PM
внутриглазовое давление не есть мнение врача, оно точно измеряется соответствующими приборами. меня там сразу несколько врачей осматривали и что они только не делали. а сегодня - всё нормально. кстати - пикантная деталь: пару лет назад, в израиле проводилась очередная забастовка врачей и на этот период в стране значительно сократилась смертность. не верьте мне - посмотрите на онлиайн.

Ну скажи им, чтоб оборудование выкинули и новое купили.
Но назад идти бесполезно, если своему врачу не веришь, симбиоза не будет

OLYA-OLYA
05-31-2017, 11:15 PM
Капитула, вам вопрос как к врачу: где то 2 плюс месяца назад проверялся у глазного в моём ветеранском госпитале. Тот дико заволновался, говорит, у вас сильно повышенно внутриглазовое давление. Приписал капли. Я принял несколько дней. Потом уехал в Европейское турне. А капли дома забыл. Сегодня ходил на фолоу ап. Врач спрашивает, вы капали в глаза? Не посмел я сказать правду - говорю, да. Измерили давление. Нормально! Врач так обрадовалась, говорит, не часто видим такое сильное улучшение в результате лекарства. Я так и не признался...зачем врачей разочаровывать - они ж такие добрые бывают...

С возвращением в калифорнию!

Dova
06-01-2017, 07:12 AM
так нет предложений - интервью через неделю только. до него тяну.

попроси перенести интервью . на завтра

Kapitula
06-01-2017, 07:50 AM
просила уже, не выйдет. там большой институшен, и то удивительно быстро организовали. каждые пол часа интервью с часа до 4х. это ж надо было столько народа организовать.

Dova
06-01-2017, 07:59 AM
проходной двор
иди уже туда, где тихо, спокойно, зЕлено )

Kapitula
06-01-2017, 08:35 AM
тогда с этими надо оставаться. но те больше платят :143:

Dova
06-01-2017, 08:47 AM
попроси этих мэчать. нет так нет

капа, если кашель только начинается, типа бронхита
лучше пить что-то , что б смягчить , но пусть так и кашляет, или еще есть таблетки , которые , типо, прекращают
но ведь эти, которые прекращают- не лечат ? или как они работают ?

XCNY
06-01-2017, 08:48 AM
внутриглазовое давление не есть мнение врача, оно точно измеряется соответствующими приборами. меня там сразу несколько врачей осматривали и что они только не делали. а сегодня - всё нормально. кстати - пикантная деталь: пару лет назад, в израиле проводилась очередная забастовка врачей и на этот период в стране значительно сократилась смертность. не верьте мне - посмотрите на онлиайн.

Один чувак тоже такого мнения)))По поводу смертности.

https://goo.gl/photos/eAkNqo2WZCg3YEu96

Kapitula
06-01-2017, 08:49 AM
ничего не лечит, можно ничего не пить.
ты думаешь, это прилично попросить на 50к больше, когда уже в принципе согласились на зарплату месяц назад :1:

XCNY
06-01-2017, 08:50 AM
тогда с этими надо оставаться. но те больше платят :143:
еще посмотри, где больше времени остаеться на хобби .

XCNY
06-01-2017, 08:51 AM
ничего не лечит, можно ничего не пить.
ты думаешь, это прилично попросить на 50к больше, когда уже в принципе согласились на зарплату месяц назад :1:
ты скажи мне предложили в другой фирме на 100 К больше,я в сильном раздумье.Че скоромничаешь за 50К каких то,соточку проси уже:217:

Dova
06-01-2017, 08:54 AM
ничего не лечит, можно ничего не пить.
ты думаешь, это прилично попросить на 50к больше, когда уже в принципе согласились на зарплату месяц назад :1:

плин, а чем бронхит от просто простуды отличается ? а то у нас "36 и 7" и это требует особого внимания , сама понимаешь )

вау. цифра просто сама по себе неприличная :1: не знаю, как бы я поступила

microb
06-01-2017, 08:55 AM
ничего не лечит, можно ничего не пить.
ты думаешь, это прилично попросить на 50к больше, когда уже в принципе согласились на зарплату месяц назад :1:

все прилично, проси. Либо дадут, либо не дадут, но хуже не будет

Kapitula
06-01-2017, 09:19 AM
плин, а чем бронхит от просто простуды отличается ? а то у нас "36 и 7" и это требует особого внимания , сама понимаешь )

вау. цифра просто сама по себе неприличная :1: не знаю, как бы я поступила

да ничем, сидите и ждите, пока само пройдет. если совсем уж плохо, пойдите к доктору. я вообще лекарства не люблю и кроме антибиотиков когда надо ничего не ем. все само проходит. по голове погладь, чайку сделай :) или волшебного пенделя дай :1:

Kapitula
06-01-2017, 09:20 AM
все прилично, проси. Либо дадут, либо не дадут, но хуже не будет

совковый менталитет говорит, что стыдно просить. особенно когда уже вроде как согласились.
надо себя заставить, я поняла.

Dova
06-01-2017, 09:24 AM
да ничем, сидите и ждите, пока само пройдет. если совсем уж плохо, пойдите к доктору. я вообще лекарства не люблю и кроме антибиотиков когда надо ничего не ем. все само проходит. по голове погладь, чайку сделай :) или волшебного пенделя дай :1:

дал пендель с утра- весь день свободен :1:
заварила траву от кашля, все-равно второй год валялась бесполезно )

microb
06-01-2017, 09:46 AM
совковый менталитет говорит, что стыдно просить. особенно когда уже вроде как согласились.
надо себя заставить, я поняла.

Надо его давить. Здесь зарплата это насколько ты самаю себя оцениваешь. Да и в совке, не попросишь шиш дадут.

edik
06-01-2017, 09:49 AM
ничего не лечит, можно ничего не пить.
ты думаешь, это прилично попросить на 50к больше, когда уже в принципе согласились на зарплату месяц назад :1:

у меня дальный родственник заканчивает резидентуру. ему пришло предложение из госпиталя - из аляски. 1 миллион долларов в год. я в шоке. неужели сегодня врачам столько платят?

Kapitula
06-01-2017, 09:58 AM
дал пендель с утра- весь день свободен :1:
заварила траву от кашля, все-равно второй год валялась бесполезно )

вишь какая ты экономная и заботливая

Dova
06-01-2017, 10:01 AM
вишь какая ты экономная и заботливая

это несомненно )
трава если и не поможет, то хотя бы подействует успокаивающе :1:

microb
06-01-2017, 10:19 AM
это несомненно )
трава если и не поможет, то хотя бы подействует успокаивающе :1:

От травы двухлетней давности разве что плацебо

microb
06-01-2017, 10:20 AM
у меня дальный родственник заканчивает резидентуру. ему пришло предложение из госпиталя - из аляски. 1 миллион долларов в год. я в шоке. неужели сегодня врачам столько платят?

Может пошутил? А может действительно, Аляска ведь.

Dova
06-01-2017, 10:22 AM
От травы двухлетней давности разве что плацебо

я знаю. ушел уже, спокойный )))
главное - забота :1:

OLYA-OLYA
06-01-2017, 10:22 AM
Может пошутил? А может действительно, Аляска ведь.

Не пошутил.у меня подруга имела подобное предложение.но там реально тяжелые погодные условия.но платят всем на фоне остальных штатов очень хорошо(задумалась)

microb
06-01-2017, 10:29 AM
Не пошутил.у меня подруга имела подобное предложение.но там реально тяжелые погодные условия.но платят всем на фоне остальных штатов очень хорошо(задумалась)

В России в Сибири работают и не за миллион. Вообще на пару-тройку лет можно было бы подрядится, но я не медикал доктор

Kapitula
06-01-2017, 10:52 AM
там и цены соответствуют. бензин тот Же

MariLi
06-01-2017, 10:53 AM
А там программисты не нужны? :281:

edik
06-01-2017, 11:00 AM
Не пошутил.у меня подруга имела подобное предложение.но там реально тяжелые погодные условия.но платят всем на фоне остальных штатов очень хорошо(задумалась)

а ещё там полно одиноких мужчин...

edik
06-01-2017, 11:01 AM
А там программисты не нужны? :281:

из Италии в аляску? Я вас умоляю...

Dova
06-01-2017, 11:03 AM
А там программисты не нужны? :281:

про аляску лучше по тв смотреть. сурвайверы , по-моему, называется )

microb
06-01-2017, 11:04 AM
Я тут подумала было, может моей невестке посоветовать, но зарплаты фармацевтов там не намного отличаются от здешних.

MariLi
06-01-2017, 11:14 AM
из Италии в аляску? Я вас умоляю...

Ну на пару лет, а потом вилла в Санта Маргерита Лигуре и все такое...:261:

XCNY
06-01-2017, 11:14 AM
у меня дальный родственник заканчивает резидентуру. ему пришло предложение из госпиталя - из аляски. 1 миллион долларов в год. я в шоке. неужели сегодня врачам столько платят?
:120:
какие там работы еще есть за миллион долларов?:217:

OLYA-OLYA
06-01-2017, 11:23 AM
Ну на пару лет, а потом вилла в Санта Маргерита Лигуре и все такое...:261:

Вот и я о том же.как заработать денег очень хор.вариант.

Quanty
06-01-2017, 11:31 AM
едик всё льет на уши Оле. пытается удивить. выпускнику предложили зар плату в 1млн :314: хоть совести хватило назвать родственника дальним....дальний предальний. из параллельной реальности. гость из будущего. и сумма такая круглая. чё, реальная история :167:

OLYA-OLYA
06-01-2017, 11:36 AM
едик всё льет на уши Оле. пытается удивить. выпускнику предложили зар плату в 1млн :314: хоть совести хватило назвать родственника дальним....дальний предальний. из параллельной реальности. гость из будущего. и сумма такая круглая. чё, реальная история :167:

Мне чужие деньги никогда не интересовали.поэтому кто что льет мне на уши для меня все это мимо ушей.

edik
06-01-2017, 12:45 PM
Вот и я о том же.как заработать денег очень хор.вариант.

уборкой посуды со столов, что во Флориде, что на Аляске, денег не заработаешь. Оля ты очень хорошая, но...как мне не дано от природы быть хорошим танцором (хоть я и стараюсь и люблю ) или оперным певцом, так тебе, очевидно, не дано "зарабатывать денег." Ты за три года так и не научилась обходить горы, а всё норовишь через них карабкаться...

Сиамчик
06-01-2017, 02:21 PM
уборкой посуды со столов, что во Флориде, что на Аляске, денег не заработаешь. Оля ты очень хорошая, но...как мне не дано от природы быть хорошим танцором (хоть я и стараюсь и люблю ) или оперным певцом, так тебе, очевидно, не дано "зарабатывать денег." Ты за три года так и не научилась обходить горы, а всё норовишь через них карабкаться...

Ааааа:197:

microb
06-01-2017, 02:23 PM
уборкой посуды со столов, что во Флориде, что на Аляске, денег не заработаешь. Оля ты очень хорошая, но...как мне не дано от природы быть хорошим танцором (хоть я и стараюсь и люблю ) или оперным певцом, так тебе, очевидно, не дано "зарабатывать денег." Ты за три года так и не научилась обходить горы, а всё норовишь через них карабкаться...
Вот не надо ставить человеку диагнозы. Может у нее все впереди и в ней пропадает великий финансист?

П.с. Танцевать даже медведей учат

nataliao
06-01-2017, 03:56 PM
Вот не надо ставить человеку диагнозы. Может у нее все впереди и в ней пропадает великий финансист?

П.с. Танцевать даже медведей учат

В принципе, Стрельцы - очень целеустремленные натуры и всегда добиваются того, что им нужно. В финансовом положении тоже.

И подумаешь три года только... он наверное забыл, что он имел по приезду.
Многие проходят не легкую дорогу здесь по началу. Особенно те, кто не может сесть на пособие.

пс а про "обходить горы", Оля же русская)))
это другим нациям свойственно... а мы - легких путей не ищем:192:

OLYA-OLYA
06-01-2017, 04:10 PM
В принципе, Стрельцы - очень целеустремленные натуры и всегда добиваются того, что им нужно. В финансовом положении тоже.

И подумаешь три года только... он наверное забыл, что он имел по приезду.
Многие проходят не легкую дорогу здесь по началу. Особенно те, кто не может сесть на пособие.

пс а про "обходить горы", Оля же русская)))
это другим нациям свойственно... а мы - легких путей не ищем:192:

Да пусть думает,что хочет..если я тут живу и за все плачу сама(в принципе как и на родине),это уже говорит о многом.но тем кто знает и имеет во все щели америк.систему этого не понять.

nataliao
06-01-2017, 04:15 PM
Да пусть думает,что хочет..если я тут живу и за все плачу сама(в принципе как и на родине),это уже говорит о многом.но тем кто знает и имеет во все щели америк.систему этого не понять.

Горечь его душит и это понятно. Такую женщину упустил...:314:
вот и пишет всякую х-ню)))

OLYA-OLYA
06-01-2017, 05:30 PM
Горечь его душит и это понятно. Такую женщину упустил...:314:
вот и пишет всякую х-ню)))

Ой,комон:314:

Kapitula
06-01-2017, 05:58 PM
" плачу сама" звучит как геройсто какоето

OLYA-OLYA
06-01-2017, 06:01 PM
" плачу сама" звучит как геройсто какоето

Независимость это хорошо.

nataliao
06-01-2017, 06:05 PM
Ой,комон:314:
Оля. Ты не понимаешь, так как ты - молода, красива и ноги от ушей. Я не то что говорю тебе комплименты... если бы я была мужчиной, я бы врядли на тебя запала...
мне бы Манюня понравилась:1:
просто Эдик просрал тебя и это грустно:314:и теперь он выёживается и молотить чушь)))

Kapitula
06-01-2017, 06:39 PM
Независимость это хорошо.

Разве бывает подругому?

larsen
06-01-2017, 06:42 PM
Разве бывает подругому?
:169:
ты от всего независима?

nataliao
06-01-2017, 06:44 PM
Разве бывает подругому?
Бывает Капа, бывает.

Kapitula
06-01-2017, 07:34 PM
:169:
ты от всего независима?

Мы тут о содержании себя если что

Kapitula
06-01-2017, 07:35 PM
Бывает Капа, бывает.

Например? Ладно бы семеро по лавкам сидели, а уж на одну себя заработать несложно

MariLi
06-03-2017, 09:21 AM
Если бы я была мужчиной, я бы не запала...
Как это вообще можно утверждать , если ты женщина. Я даже представить себе чувства мужчин не могу, тем более они такие разные!

Kapitula
06-03-2017, 09:24 AM
ты ето о ком и о чем? :1:

Kapitula
06-03-2017, 09:25 AM
ааа, почитала вверх. пост наталио. она наверное от себя и своего вкуса говорила

MariLi
06-03-2017, 09:53 AM
Да, но это не по твоей части, искусство перевоплощения:1:
Что там с работой? Решилась?))

Kapitula
06-03-2017, 09:58 AM
Какое искусство, у наталио? По моему все могут о своих вкусах сказать " если бы я была мужиком, мне бы нравились следующие бабы"
Пока тяну время и сижу на двух стульях

Kapitula
06-03-2017, 10:06 PM
Думаю сказать на стуле 1, что уже предложили работу на стуле 2 с дофига какой зарплатой. Пока они в шоке пару дней пробудут, уже на интервью со вторым стулом схожу и буду больше знать. Явно не поматчают, но хоть время потяну

XCNY
06-03-2017, 10:44 PM
Думаю сказать на стуле 1, что уже предложили работу на стуле 2 с дофига какой зарплатой. Пока они в шоке пару дней пробудут, уже на интервью со вторым стулом схожу и буду больше знать. Явно не поматчают, но хоть время потяну

что ты так долго перебрасываешься.:217:
Спать пора уже.

Quanty
06-04-2017, 12:02 AM
Понты дело святое. Не может быть слишком долго. И сон подождет.

XCNY
06-04-2017, 04:07 AM
Понты дело святое. Не может быть слишком долго. И сон подождет.
Ты считаешь,Капа понтуеться.:217:

Kapitula
06-05-2017, 07:11 PM
Завтра блефуем. Хахаа :192:

Kapitula
06-07-2017, 07:57 PM
Взбунтовался мой первый стул, накинул чуток денег и требует решения завтра. А завтра только интервью со вторым стулом, там ещё непонятно что и когда будет. Охох

Сиамчик
06-07-2017, 08:13 PM
интервью с жидким стyлом у нее завтра

MariLi
06-07-2017, 11:50 PM
Поспешила ... А что случится если откажешься а второй стул не возьмет? Первый уволит или тс останешься со старой зарплатой?
Если второе, я бы рискнула. Сказала бы правду а там будь что будет.
Раз уж поспешила, что делать теперь..

Kapitula
06-08-2017, 04:29 AM
Да ну их всех, другое место найду если что

microb
06-08-2017, 11:22 AM
Взбунтовался мой первый стул, накинул чуток денег и требует решения завтра. А завтра только интервью со вторым стулом, там ещё непонятно что и когда будет. Охох

Значит и до послезавтра подождут

Kapitula
06-08-2017, 03:31 PM
Пока ждемс. Трясусь на двух стульях, зеппу между ними скользит

MariLi
06-08-2017, 04:04 PM
:1: подставь под зеппу третий!

Kapitula
06-08-2017, 04:06 PM
Когда упаду с обоих, тогда и буду. Нервы ещё мотать

MariLi
06-08-2017, 04:09 PM
А так не мотаешь с отвислой попой

Kapitula
06-08-2017, 04:21 PM
Да ну. По большому счёту пофиг. Могу и дома посидеть и ургент кер поделать

Kapitula
06-09-2017, 06:45 PM
Отчитываюсь: стул второй позвонил сегодня- берут. Первому отставку объявляем. Тадамм

Амазонка
06-09-2017, 06:46 PM
Отчитываюсь: стул второй позвонил сегодня- берут. Первому отставку объявляем. Тадамм

Ну слава КПСС!

Денег тех же дали что первые?

Kapitula
06-09-2017, 06:54 PM
Как тех же, за те же я бы не рыпалась. Бооольше

Амазонка
06-09-2017, 06:55 PM
Ну молодец. Свой стул заслужила, отсидела.

XCNY
06-09-2017, 06:56 PM
Ну слава КПСС!

Денег тех же дали что первые?

Проставиться нада:217:

Kapitula
06-09-2017, 06:59 PM
Спасибо. Извелась вся сегодня.

microb
06-09-2017, 07:44 PM
Поздравляю, молодец!

Kapitula
06-09-2017, 07:47 PM
Юху на 85 штук больше зарплаты плюс бенефитов навалом.
Отпуск правда три недели оставили, но хоть больничные и конференцевые дали

Whoever
06-09-2017, 08:13 PM
Юху на 85 штук больше зарплаты плюс бенефитов навалом.
Отпуск правда три недели оставили, но хоть больничные и конференцевые дали

я представляю, на какой ты сидела все прошлые годы.
ещё и без повышений, наверное.

Kapitula
06-09-2017, 08:16 PM
я представляю, на какой ты сидела все прошлые годы.
ещё и без повышений, наверное.

Да :) но меня устраивало. И дальше бы сидела, но пришла невменяемая менагерка.
Спасибо ей за это :1:

Whoever
06-09-2017, 08:20 PM
Да :) но меня устраивало. И дальше бы сидела, но пришла невменяемая менагерка.
Спасибо ей за это :1:

самое интересное, что наймут какую-нибудь NP на низкую зарплату, и будут "лечить людей".

microb
06-09-2017, 08:25 PM
Да :) но меня устраивало. И дальше бы сидела, но пришла невменяемая менагерка.
Спасибо ей за это :1:

чем чаше меняешь работу, тем выше зарплата.

Kapitula
06-09-2017, 08:31 PM
самое интересное, что наймут какую-нибудь NP на низкую зарплату, и будут "лечить людей".
Ты как в воду глядишь- ее и ищут

Kapitula
06-09-2017, 08:33 PM
чем чаше меняешь работу, тем выше зарплата.

Да зачем она мне. И прошлой было больше чем достаточно

Whoever
06-09-2017, 08:35 PM
Ты как в воду глядишь- ее и ищут

я все это говно - администраторов за милю чую.:111:

Kapitula
06-09-2017, 09:09 PM
я все это говно - администраторов за милю чую.:111:

Ты такой же умный как вчерашний вицепрезидент. Говорит, знаю этих менагеров, пытаются командовать докторами, а должно быть наоборот.
А мнето откуда знать: две нормальные были из трех. Последняя только.
Но видимо это не новость для всех

Kapitula
06-09-2017, 09:10 PM
Но на поллимона больше она ему в прошлом году сделала. Для босса хорошо

Whoever
06-09-2017, 09:12 PM
Ты такой же умный как вчерашний вицепрезидент. Говорит, знаю этих менагеров, пытаются командовать докторами, а должно быть наоборот.
А мнето откуда знать: две нормальные были из трех. Последняя только.
Но видимо это не новость для всех

"нормальные", да.
держали тебя на сухпайке, без повышения.

ничего, свежий воздух бывает полезен.

Kapitula
06-09-2017, 09:17 PM
Да мне все равно на деньги. Главное чтоб вели себя хорошо. Эта вообще озверевшая: диктовала мне, кому что можно прописать.
Ну и хорошо. Всем при чем. И им, и мне.

Whoever
06-09-2017, 09:19 PM
Да мне все равно на деньги. Главное чтоб вели себя хорошо. Эта вообще озверевшая: диктовала мне, кому что можно прописать.
Ну и хорошо. Всем при чем. И им, и мне.

даёшь ей рецептурный бланк, и пусть сама выписывает. :1:
сколько дегенератов все же на таких должностях сидит.
где их только берут.

microb
06-09-2017, 09:22 PM
Да зачем она мне. И прошлой было больше чем достаточно

А ты представь сколько краски можно купить на 85К

Kapitula
06-09-2017, 09:23 PM
Если бы осталась, пришлось бы на скандал идти. Но думаю, нафиг оно мне надо.

Бабке одной валиум рефил надо было. Говорю, ок, все равно через пару дней апоинтмент. Бабка приходит обиженная как черт, не спала три ночи. Оказалось, менагерка потом сказала не давать рефил, типа нечего, пусть на апоинтмент приходит. Нормально, да. Мне никто не сказал, естественно

Kapitula
06-09-2017, 09:24 PM
А ты представь сколько краски можно купить на 85К

И так хватает :)

Whoever
06-09-2017, 09:27 PM
Если бы осталась, пришлось бы на скандал идти. Но думаю, нафиг оно мне надо.

Бабке одной валиум рефил надо было. Говорю, ок, все равно через пару дней апоинтмент. Бабка приходит обиженная как черт, не спала три ночи. Оказалось, менагерка потом сказала не давать рефил, типа нечего, пусть на апоинтмент приходит. Нормально, да. Мне никто не сказал, естественно

а, ну чтобы билл прислать потом за визит.
я бы с ней поговорил - поинтересовался бы, почему она вынуждает больных ходить на визиты, которые не имеют клинической необходимости, и потом посылает счета за визиты в страховую компанию.
и понаблюдал бы за реакцией тварюшки:111:

microb
06-09-2017, 09:29 PM
Если бы осталась, пришлось бы на скандал идти. Но думаю, нафиг оно мне надо.

Бабке одной валиум рефил надо было. Говорю, ок, все равно через пару дней апоинтмент. Бабка приходит обиженная как черт, не спала три ночи. Оказалось, менагерка потом сказала не давать рефил, типа нечего, пусть на апоинтмент приходит. Нормально, да. Мне никто не сказал, естественно

Мой терапевт тоже требует на апоинтмент прийти, но на месяц рефил все-таки выписал

Kapitula
06-09-2017, 09:29 PM
а, ну чтобы билл прислать потом за визит.
я бы с ней поговорил - поинтересовался бы, почему она вынуждает больных ходить на визиты, которые не имеют клинической необходимости, и потом посылает счета за визиты в страховую компанию.
и понаблюдал бы за реакцией тварюшки:111:

Так был же у тетки регулярный назначен, она б и так и так пришла.
Не люблю конфликтовать, мне семейная обстановка нужна. Домашняя т дружеская

Whoever
06-09-2017, 09:32 PM
Так был же у тетки регулярный назначен, она б и так и так пришла.
Не люблю конфликтовать, мне семейная обстановка нужна. Домашняя т дружеская

а я бы специально ради момента сказал, что собирался отменить визит, и дать рецепт без визита.
таких тварей нужно выводить из себя.

Kapitula
06-09-2017, 09:48 PM
а я бы специально ради момента сказал, что собирался отменить визит, и дать рецепт без визита.
таких тварей нужно выводить из себя.

Тебе похоже нравится подобное или хотябы ты ок с этим. Я категорически против

Whoever
06-09-2017, 10:00 PM
Тебе похоже нравится подобное или хотябы ты ок с этим. Я категорически против

да не то чтобы нравится.
просто становится пофигу - я бы все равно знал при подобном раскладе, что мой уход не за горами.

Kapitula
06-09-2017, 10:03 PM
Да ну нервы себе трепать
Я нежная

nataliao
07-06-2017, 07:05 PM
Кстати, Капа, ты работу то поменяла? А то я долго не была, не в курсе последних новостей...

Kapitula
07-06-2017, 07:46 PM
еще на этой неделю. следующая с октября только.

XCNY
07-06-2017, 07:55 PM
Мой терапевт тоже требует на апоинтмент прийти, но на месяц рефил все-таки выписал

я тоже, из за нового рифила к терапевту чапаю.Ну а там кровь.кардио,ушки:116: по новой ,правда через 5 месяцыф.
Вот билл пришел,там значит так :
amount charded by provider 565,discount amount 350 ,payable by empire 214)))
коды :9939625,92588,94690,93000,36415.
Фиг поймешь их бухгалтерию этой иншуры,дискаунты какие то))

Izold
07-06-2017, 08:45 PM
осспади, пошел бы уже на курсы medical coding and billing, если так важно ...

nataliao
07-06-2017, 08:52 PM
осспади, пошел бы уже на курсы medical coding and billing, если так важно ...
Лучше уж сразу на врача пускай учится идёт :217:

XCNY
07-07-2017, 08:17 AM
осспади, пошел бы уже на курсы medical coding and billing, если так важно ...

В АССА институт))нафиг,скок можна учиться ,не охота дураком помирать.

XCNY
07-07-2017, 08:19 AM
Лучше уж сразу на врача пускай учится идёт :217:

К пенсии может быть закончил бы или окончил...)) я бы на Акушера пошел))):314:

nataliao
07-07-2017, 08:30 AM
В АССА институт))нафиг,скок можна учиться ,не охота дураком помирать.
Я читала у них большие проблемы сейчас...

Izold
07-07-2017, 08:36 AM
В АССА институт))нафиг,скок можна учиться ,не охота дураком помирать.

там лезгинку танцевать учат? сходите на любой русскоговорящий шабаш в ресторане, то же самое ...

XCNY
07-07-2017, 08:58 AM
там лезгинку танцевать учат? сходите на любой русскоговорящий шабаш в ресторане, то же самое ...

незнаю чему там учать,но чему то учать:217:

nataliao
07-07-2017, 09:00 AM
незнаю чему там учать,но чему то учать:217:
Нормально учат. Я 4 года там отучилась асошиате дегри ин компьютер саенс получила - работу нашла за один день.

Izold
07-07-2017, 09:03 AM
поваром ?

nataliao
07-07-2017, 09:04 AM
поваром ?
Нет. Там на это не учат. Я на Вэбе работала 6 лет, сайты писала.

Ben Dover
07-07-2017, 11:43 AM
Нет. Там на это не учат. Я на Вэбе работала 6 лет, сайты писала.


я не знал. а можно хоть один сайт тобой "написанный" посмотреть?

nataliao
07-07-2017, 11:46 AM
я не знал. а можно хоть один сайт тобой "написанный" посмотреть?
А почему ты должен был это знать? Ты что мой родственник?:1:

microb
07-07-2017, 11:51 PM
моя невестка оказывается doctor of pharmacy, даже не знала, что фармацевты тоже доктора

XCNY
07-08-2017, 05:42 AM
моя невестка оказывается doctor of pharmacy, даже не знала, что фармацевты тоже доктора

у них и старт зрплаты неплохой вроде с 90К.
У меня двоюродная племяница во флориде тоже фармаси калледж какой то окончила ,терь талбетки продает.Писала, обращайся если по пилюлям консультация нужна.Вот тенденция все кто хоть немного учились не в сша средней школе из племяшей им учеба всша лехго,а те кто тута начали ну такие грубо говоря тормоза и такой уровень это пипец просто.

XCNY
07-08-2017, 05:51 AM
Капа расскажи как ты первый дом покупала.Чем распологала и скок времни прошло как ты приехала СШАдо этой первой крупной покупки?

microb
07-08-2017, 05:54 AM
у них и старт зрплаты неплохой вроде с 90К.
У меня двоюродная племяница во флориде тоже фармаси калледж какой то окончила ,терь талбетки продает.Писала, обращайся если по пилюлям консультация нужна.Вот тенденция все кто хоть немного учились не в сша средней школе из племяшей им учеба всша лехго,а те кто тута начали ну такие грубо говоря тормоза и такой уровень это пипец просто.

Моя невестка американка, родилась и выросла тут. Чтобы стать фармацевтом после школы надо еще 8 лет проучится. Младший сын тут с 8 лет, в России он практически не жил, только первые 3 года, что не помешало ему неплохо закончить школу и поступить в один из лучших амеранских университетов ну и закончить его. Там они и познакомились

XCNY
07-08-2017, 05:58 AM
Моя невестка американка, родилась и выросла тут. Чтобы стать фармацевтом после школы надо еще 8 лет проучится. Младший сын тут с 8 лет, в России он практически не жил, только первые 3 года, что не помешало ему неплохо закончить школу и поступить в один из лучших амеранских университетов ну и закончить его. Там они и познакомились

Вы с младшим занимались или он чисто в школу ходил этого ему хватало?Старшему племянику два года мастерс дигри Йоркского универа хватило,МГУ диплом даже эволюировать вроде не надо было,засчитали все.Правда на бапки грузанули , на студлоан.

microb
07-08-2017, 06:05 AM
Вы с младшим занимались или он чисто в школу ходил этого ему хватало?

В средней школе я ему с математикой помогала, с английским ему пришлось самому разбиратся. Наверно еще сказалось, что в средней школе он был в Бруклайне, там лучшие школы в стране. Плюс он у меня всегда был через чур ответственным, помню порой до полночи корпел над домашними заданиями, спать не ложился. В старшей школе уже сам разбирался.

Kapitula
07-08-2017, 07:37 AM
мне вполне нравятся местные школы. посмотрим правда, куда они попадут после них.

дом первый покупали лет через 10 после приезда. были работы хорошие у обоих, даунпеймент 15 вроде процентов, кредитная история нормальная.

Miami Vice
07-08-2017, 08:23 AM
Моя невестка американка, родилась и выросла тут. Чтобы стать фармацевтом после школы надо еще 8 лет проучится. Младший сын тут с 8 лет, в России он практически не жил, только первые 3 года, что не помешало ему неплохо закончить школу и поступить в один из лучших амеранских университетов ну и закончить его. Там они и познакомились

В смысле после хай скул?

У нас после бакалавра 34 месяца по акселерейтед программе. Т.е. меньше 7 лет после хай скул. А раньше кажись было всего 6 лет, потом добавили. У нескольких знакомых дети пошли туда т.к. потом заработок доктора а учится и потом пахать намного меньше. У одного пацан недавно закончил и сейчас в 3х точках записан и делает около 90К-100К в КАЖДОЙ. Правда пашет где-то 50-60 часов в неделю. Но для 25 летнего пацана не проблема.

https://www.mcphs.edu/academics/school-of-pharmacy/pharmacy/pharmacy-pharmd-accelerated

Miami Vice
07-08-2017, 08:28 AM
В средней школе я ему с математикой помогала, с английским ему пришлось самому разбиратся. Наверно еще сказалось, что в средней школе он был в Бруклайне, там лучшие школы в стране. Плюс он у меня всегда был через чур ответственным, помню порой до полночи корпел над домашними заданиями, спать не ложился. В старшей школе уже сам разбирался.

:130:

Закончил все 4 класса хай скул там. На тот момент Бруклайн хай была #4 по стране по челам идущим в хорошие универы и в топ 10 или 20 по остальным категориям. Сейчас кажись даже не в первой 100. Либералы ее убили своей политкоректностью.

XCNY
07-08-2017, 09:54 AM
:130:

Закончил все 4 класса хай скул там. На тот момент Бруклайн хай была #4 по стране по челам идущим в хорошие универы и в топ 10 или 20 по остальным категориям. Сейчас кажись даже не в первой 100. Либералы ее убили своей политкоректностью.

ок, а это хай скул какой рейтинг имеет?

Queens High School for the Sciences at York College

microb
07-08-2017, 10:10 AM
В смысле после хай скул?

У нас после бакалавра 34 месяца по акселерейтед программе. Т.е. меньше 7 лет после хай скул. А раньше кажись было всего 6 лет, потом добавили. У нескольких знакомых дети пошли туда т.к. потом заработок доктора а учится и потом пахать намного меньше. У одного пацан недавно закончил и сейчас в 3х точках записан и делает около 90К-100К в КАЖДОЙ. Правда пашет где-то 50-60 часов в неделю. Но для 25 летнего пацана не проблема.

https://www.mcphs.edu/academics/school-of-pharmacy/pharmacy/pharmacy-pharmd-accelerated

В принципе то же самое получается, если еще и летом учится. Она все время учебы еще и работала и летом тоже. Да и сама шлола тоже стоит немало. Но смысл есть, если такую зарплату в виде стартовой получать

Kapitula
07-08-2017, 10:11 AM
бедные американские дети - уже с молодости работа, никакой жини

nataliao
07-08-2017, 10:17 AM
бедные американские дети - уже с молодости работа, никакой жини
Нормально. Пускай к труду приучаются! Голова хоть будет делом занята и на всякие глупости времени не останется.

Kapitula
07-08-2017, 10:19 AM
по мне ненормально и жалко. должно и на глупости время быть

microb
07-08-2017, 10:20 AM
бедные американские дети - уже с молодости работа, никакой жини

Кто-то работает, кто-то бездельничает. Мой коллега вчера признался, что он с 9 лет работать начал

Kapitula
07-08-2017, 10:22 AM
да ну нафиг. в колледже уже может и ладно. если сам захочет.

nataliao
07-08-2017, 10:22 AM
по мне ненормально и жалко. должно и на глупости время быть
Здешние глупости опасные. Лучше пускай работают. У меня старшая с 14 начала и ничего. Зато по клубам времени не было бегать, чему я очень была рада.

microb
07-08-2017, 10:24 AM
:130:

Закончил все 4 класса хай скул там. На тот момент Бруклайн хай была #4 по стране по челам идущим в хорошие универы и в топ 10 или 20 по остальным категориям. Сейчас кажись даже не в первой 100. Либералы ее убили своей политкоректностью.

В хай он уже в Иллинойсе учился и с удивлением обнаружил, что часть учеником не то что домашние задания не делает, но даже на уроках занимается посторонними делами. Для него это был шок. Но тем не менее не стал следовать плохому примеру.

Kapitula
07-08-2017, 10:25 AM
пусть лучше по клубам. на то и молодость.

Kapitula
07-08-2017, 10:26 AM
В хай он уже в Иллинойсе учился и с удивлением обнаружил, что часть учеником не то что домашние задания не делает, но даже на уроках занимается посторонними делами. Для него это был шок. Но тем не менее не стал следовать плохому примеру.

мой домашку в автобусе по пути делает, в школе или спит или комп берет и играют. вообще не понимаю, что у них там.

XCNY
07-08-2017, 10:29 AM
пусть лучше по клубам. на то и молодость.

сама то по клубам тусила?

microb
07-08-2017, 10:29 AM
мой домашку в автобусе по пути делает, в школе или спит или комп берет и играют. вообще не понимаю, что у них там.

Вот и говорю, от ребенка во многом зависит

Kapitula
07-08-2017, 10:29 AM
сама то по клубам тусила?

ага. на то и молодость. есть что вспомнить, но нечего рассказать детям :1:

Kapitula
07-08-2017, 06:22 PM
на работе будет ланч по поводу моего ухода. никогда в таком не участвовала. мне туда еду надо нести, речь готовить.. или что еще?

Амазонка
07-08-2017, 06:35 PM
на работе будет ланч по поводу моего ухода. никогда в таком не участвовала. мне туда еду надо нести, речь готовить.. или что еще?

А хрен его знает.
Расскажи потом че делать надо. Я тоже свалить в другое место планирую.

Ben Dover
07-08-2017, 06:42 PM
если уходить с работы то вполне можно насрать под дверь директору, но уж никак не БЫВШИХ кворкеров ублажать...тююю....

Kapitula
07-08-2017, 06:43 PM
твои методы не подходят к моей жизни

Ben Dover
07-08-2017, 06:47 PM
ессно. я живу ярко, сиюминутно и страстно, а ты.....ну ты знаешь

Kapitula
07-08-2017, 06:48 PM
насрать на всех не совпадает с моим понятием ярко и сиюминутно
скорее глупо и неблагодарно

Амазонка
07-08-2017, 06:50 PM
Глупо портить отношения, если можно позже воспользоваться как референс...

Kapitula
07-08-2017, 06:51 PM
мне не нужны их референсы, но я провела с ними приятные 8 лет, с какой стати вообще на кого-то срать

Амазонка
07-08-2017, 06:53 PM
Откуда я знаю? Спроси вон советчика.
Меня вообще постоянно принимают не знаю за кого. И наезжают :162:

Kapitula
07-08-2017, 06:54 PM
это не вопрос, это возмущение подходом советчика

nataliao
07-08-2017, 07:09 PM
Все такие серьезные)))
советчик - шутит...
я бы речь подготовила:1:
по идее твоя отвальная, ты и угощать должна.. торт хотя бы принеси.

Kapitula
07-08-2017, 07:11 PM
написать на нем что?

nataliao
07-08-2017, 07:16 PM
Thank you all for 8 great years!!!
will miss you!

Kapitula
07-08-2017, 07:17 PM
спасибо. про мис ю и не подумала. так и сделаю.

nataliao
07-08-2017, 07:21 PM
спасибо. про мис ю и не подумала. так и сделаю.
:314:

Miami Vice
07-08-2017, 10:11 PM
бедные американские дети - уже с молодости работа, никакой жини

Бедные не в том что работают а в том что для огромного бол-ва те работы в облом и не по зову души и сердца. Например какой та пацан который обожает машины и ковыряние в них будет с радостью бежать на работу в гараж и чинить все что попало под руки. В то время как пацан которому скажем медицина в облом но который пошел в нее потому что родители так сказали будет всю жизнь мучаться даже если будет хорошо зарабатывать. А может был бы счастливым но бедным профи музыкантом.

Дело не в самом работе а в отношении к ней. И трагедия в том что здесь этому факту никто не учит, ни в школах ни потом в жизни.

nataliao
07-08-2017, 10:17 PM
Бедные не в том что работают а в том что для огромного бол-ва те работы в облом и не по зову души и сердца. Например какой та пацан который обожает машины и ковыряние в них будет с радостью бежать на работу в гараж и чинить все что попало под руки. В то время как пацан которому скажем медицина в облом но который пошел в нее потому что родители так сказали будет всю жизнь мучаться даже если будет хорошо зарабатывать. А может был бы счастливым но бедным профи музыкантом.

Дело не в самом работе а в отношении к ней. И трагедия в том что здесь этому факту никто не учит, ни в школах ни потом в жизни.
Если не сопливый, переучится на то к чему душа лежит... Здесь - это обычное явление. В моей последней школе, пол группы было взрослых людей, которые на середине жизни поменяли профессию.... В основном почему то из финансов поуходили....

Miami Vice
07-08-2017, 10:25 PM
Если не сопливый, переучится на то к чему душа лежит... Здесь - это обычное явление. В моей последней школе, пол группы было взрослых людей, которые на середине жизни поменяли профессию.... В основном почему то из финансов поуходили....

Не смеши. Учиться на врача после хайскул - 12-15 лет вкл. резидентуру (зависит от специализации). И обрастание долгами в пол лимона (универ, мед. школа, то сё). Т.е. челу уже миниум 30 лет, долг в 500К, родители родня опять же ожидают от него много чего. Какое там «переучится»? Будет тянуть лямку, убеждать себя что всё хорошо и правильно а втихаря глотать таблетки или ходить к шринку. «Американская трагедия» однако. Какой то философ называл это «жить неаутентичной жизнью», т.е. чей то жизнью (родителей или других авторитетов) но не своей.

Aurbo
07-08-2017, 10:26 PM
Я всегда любила то,что не знала,как приложить к жизни - читать И писать.А чем я в жизни только не занималась...

ПС: где платят $$ а то,чтобы читать И писать?

Miami Vice
07-08-2017, 10:28 PM
Я всегда любила то,что не знала,как приложить к жизни - читать И писать.А чем я в жизни только не занималась...

ПС: где платят $$ а то,чтобы читать И писать?

Тут пол форума так зарабатывают, спроси у них. :111:

Aurbo
07-08-2017, 10:31 PM
Тут пол форума так зарабатывают, спроси у них. :111:

Шутить изволите. А я вот что заметила - сейчас конспектирую книжку,и..сразу же с английского перевожу на русский ,мне даже И в словарь нырять не надо. Коряво получается,правда, но это ж отредактировать можно.Перевод,что ли сделать какой-нибудь левый И бесплатно его поместить на каком-нибудь лит.сайте?Анонимно,чтобы меня не посадили за нарушение авторских прав.

Kapitula
07-09-2017, 07:22 AM
Не смеши. Учиться на врача после хайскул - 12-15 лет вкл. резидентуру (зависит от специализации). И обрастание долгами в пол лимона (универ, мед. школа, то сё). Т.е. челу уже миниум 30 лет, долг в 500К, родители родня опять же ожидают от него много чего. Какое там «переучится»? Будет тянуть лямку, убеждать себя что всё хорошо и правильно а втихаря глотать таблетки или ходить к шринку. «Американская трагедия» однако. Какой то философ называл это «жить неаутентичной жизнью», т.е. чей то жизнью (родителей или других авторитетов) но не своей.

может я предвзята, но имхо в медицине столько возможностей, что с любым складом человек найдет чем заняться. Не хочешь с людьми работать - иди в патологи или радиологи. Хочешь в компе ковыраться - куча программ, работай в них, создавай свое. Тичинг, администрация. Куда хочешь.

XCNY
07-09-2017, 07:27 AM
ага. на то и молодость. есть что вспомнить, но нечего рассказать детям :1:
А что им рассказывать уних свой фан ,но такой стремный

Kapitula
07-09-2017, 07:28 AM
и трава в наше время зеленее была

XCNY
07-09-2017, 07:30 AM
Я всегда любила то,что не знала,как приложить к жизни - читать И писать.А чем я в жизни только не занималась...

ПС: где платят $$ а то,чтобы читать И писать?

В местную газету напиши что нидь,может понравиться.Потом даже в больших газетах,есть колонки,что то написать .

XCNY
07-09-2017, 07:37 AM
Тут пол форума так зарабатывают, спроси у них. :111:

Я скока бьюс чтобы признались,молчат суки.
Зашуганные что ли.

XCNY
07-09-2017, 07:40 AM
и трава в наше время зеленее была
трава одинаковая,тока в наше время запашистей была а может у меня обоняние уже притупилось)) хотя нет,я вот часто когда всякие тинейджерки проходют они пахнут все одинаково , одного парфюма и брызгалок на волосы всякого.У черных правда всегда какой то клубничный сладкие оттенки запашисти .

Kapitula
07-09-2017, 07:45 AM
меня всегда бесило, что тут воздух не пахнет как на бывшей родине. там цветы, жасмин, трава - все пахнет. здесь цветы красивые, запаха нет. да.

XCNY
07-09-2017, 07:51 AM
меня всегда бесило, что тут воздух не пахнет как на бывшей родине. там цветы, жасмин, трава - все пахнет. здесь цветы красивые, запаха нет. да.

и фрукты тута не сладкие.

Kapitula
07-09-2017, 07:52 AM
бананы там вкуснее точно. остальные не ем чтоб сравнивать полноценно

XCNY
07-09-2017, 08:00 AM
бананы там вкуснее точно. остальные не ем чтоб сравнивать полноценно

У меня есть счем сравнивать потому что многое это во дворах росло.Та же вишня,абрикосы,персики,яблоки...
Щас вот расакажешь что Ташкенские дворы благоухали цветением вишни многие и не поверят.

Kapitula
07-09-2017, 08:02 AM
уу, ты с какого-то богатого края. в нашем минске кроме вишни из этого списка ничего не было

XCNY
07-09-2017, 08:04 AM
уу, ты с какого-то богатого края. в нашем минске кроме вишни из этого списка ничего не было

Я когда в Новосиб персики раз привез,я обалдел что из моих сокурсников были такие кто их никогда и не пробывал:217:

nataliao
07-09-2017, 08:15 AM
Не смеши. Учиться на врача после хайскул - 12-15 лет вкл. резидентуру (зависит от специализации). И обрастание долгами в пол лимона (универ, мед. школа, то сё). Т.е. челу уже миниум 30 лет, долг в 500К, родители родня опять же ожидают от него много чего. Какое там «переучится»? Будет тянуть лямку, убеждать себя что всё хорошо и правильно а втихаря глотать таблетки или ходить к шринку. «Американская трагедия» однако. Какой то философ называл это «жить неаутентичной жизнью», т.е. чей то жизнью (родителей или других авторитетов) но не своей.
Да, врачи и адвокаты, конечно да... Будут до смерти мучаться или пока не посадят или лайсенсы не лишат...
а так, другие обычные профессии типа программиста, финансиста и т п, меняются легко... Было бы желание учиться и тяга к новому. Ещё конечно характер влияет. Если консерватор, то сдохнет, но с места не сдвинется, пусть себе же хуже, но шоры убрать - боязнь перемен мешает.
есть статистика, сколько профессий меняет на протяжении жизни средний американец, то ли 4, то ли 5.. С

Kapitula
07-09-2017, 08:19 AM
кстати, не далее как вчера Маями говорил про знакомую, что за поллимона зарплаты можно и помучиться. странно что сегодня на противоположную мысль вернет

Kapitula
07-09-2017, 08:20 AM
подписываю все свои ноуты за 5 лет. блин. вот что такое не делать работу во-время

nataliao
07-09-2017, 08:21 AM
и фрукты тута не сладкие.
Интересно, почему так? Я думаю, это что чисто психологическое... По логику вещей, так просто не может быть. Конечно сорт фрукта может быть разный, но поверить в то, что в странах капитализма разводят говняные сорта фруктов и овощей, а в России самые лучшие в мире, это просто смешно....:117:

nataliao
07-09-2017, 08:22 AM
подписываю все свои ноуты за 5 лет. блин. вот что такое не делать работу во-время
Ужас! До ночи будешь корпеть...:162:

Kapitula
07-09-2017, 08:23 AM
не знаю как в россии, а в РБ фрукты из египта и испании, вполне возможно, что там другие сорта-климат-нитраты.

Kapitula
07-09-2017, 08:23 AM
Ужас! До ночи будешь корпеть...:162:

ха, уже до которой. неделю подписываю

XCNY
07-09-2017, 08:34 AM
Интересно, почему так? Я думаю, это что чисто психологическое... По логику вещей, так просто не может быть. Конечно сорт фрукта может быть разный, но поверить в то, что в странах капитализма разводят говняные сорта фруктов и овощей, а в России самые лучшие в мире, это просто смешно....:117:

Да не о России речь,я про Узбекистан и фрукты ягоды.
Выросший на дынях арбузов с полей, фруктов с деревьев свежих,все что тута мне не нравиться,кое что выделяю конечно но мало.

XCNY
07-09-2017, 08:36 AM
ха, уже до которой. неделю подписываю

Детей привлеки, пусть подписывают тоже

Kapitula
07-09-2017, 08:37 AM
ха, так у тебя там свежий органик был.
вот почему испанские помидоры вкусней американских, это вопрос

Kapitula
07-09-2017, 08:37 AM
Детей привлеки, пусть подписывают тоже

они за океаном, раньше привлекала

XCNY
07-09-2017, 08:42 AM
ха, так у тебя там свежий органик был.
вот почему испанские помидоры вкусней американских, это вопрос
ну да.Но песцициды)) при массом взращивании применяли если сорняков много было или мошка какая то вдрг эпидемии или перед посадкой семян.Для веса и подкормки каких то два удобрения применялось в гранулах,быстро растворялось.Вроде Азот,был а второе не помню...

Kapitula
07-09-2017, 08:43 AM
в банке сказали, будут звонить на работу и верифицировать, что там работаю. интересно, успеют ли за следующую неделю, и скажет ли менагерка, что это последняя неделя моей работы. интрига :1:

Kapitula
07-09-2017, 08:44 AM
ну да.Но песциты да при массом взращивании применяли если сорняков много было или перед посадкой семян.Для веса и подкормки каких то два удобрения применялось в гранулах,быстро растворялось.Вроде Азот,был а второе не помню...

мне кажется, это мелочи по сравнению с современными технологиями. Те же персики не знаю каким ядом брызгают, я чем-то пыталась обычным из хомдепо - не работает. а помидоры небось и земли не видят, в пробирках растут

XCNY
07-09-2017, 08:44 AM
в банке сказали, будут звонить на работу и верифицировать, что там работаю. интересно, успеют ли за следующую неделю, и скажет ли менагерка, что это последняя неделя моей работы. интрига :1:

в чем интрига,что запутала их ,распутаються

Kapitula
07-09-2017, 08:46 AM
в чем интрига,что запутала их ,распутаються

ну, банку ж я честно сказала, что там работаю.
правде не упомянула, что последнюю неделю :117:

XCNY
07-09-2017, 08:47 AM
мне кажется, это мелочи по сравнению с современными технологиями. Те же персики не знаю каким ядом брызгают, я чем-то пыталась обычным из хомдепо - не работает. а помидоры небось и земли не видят, в пробирках растут

вообщем то это применялось из необходимости я про песцициды))Там опасность тоже есть, можна убить растение переборшишь.Азот и фософор просто необходим для здорового плода и чтобы масса был.Без их,например лук размером как сорт шолот будет тогда, и мелькие арбузики растущие до зимы))типа

Izold
07-09-2017, 08:58 AM
от стронция помидоры в рост идут

nataliao
07-09-2017, 09:01 AM
Да не о России речь,я про Узбекистан и фрукты ягоды.
Выросший на дынях арбузов с полей, фруктов с деревьев свежих,все что тута мне не нравиться,кое что выделяю конечно но мало.
Я имела в виду - Там)))

nataliao
07-09-2017, 09:03 AM
в банке сказали, будут звонить на работу и верифицировать, что там работаю. интересно, успеют ли за следующую неделю, и скажет ли менагерка, что это последняя неделя моей работы. интрига :1:
Если не вредная , не скажет. Чо ей? Спросили - работает? Она ответила -да.

Kapitula
07-09-2017, 09:04 AM
была б невредная, я б от них не уходила :314:

nataliao
07-09-2017, 09:14 AM
была б невредная, я б от них не уходила :314:
Тогда может заложить, зараза. Но я думаю, по правилам, ты должна пройти. Им же важно твоё сегодняшнее положение! Чего там будет через неделю, что об этом думать? Все что угодно может произойти ... Главное, что бы позвонили на этой неделе, а не на след... Они там все ленивые сволочи. Моя дочка, когда все это с банками делала, так названивала им каждый день, торопила.

OLYA-OLYA
07-09-2017, 09:19 AM
Интересно, почему так? Я думаю, это что чисто психологическое... По логику вещей, так просто не может быть. Конечно сорт фрукта может быть разный, но поверить в то, что в странах капитализма разводят говняные сорта фруктов и овощей, а в России самые лучшие в мире, это просто смешно....:117:

Просто тут все гмо.и даже так называемый органик.мексиканские продукты пока что лучшие,там нет гмо.

Kapitula
07-09-2017, 09:20 AM
может и такое быть. но звонить не буду. не судьба так не судьба.

Izold
07-09-2017, 09:21 AM
ништо. щас вам дай что-нить без гмо - сразу вырвет ...

nataliao
07-09-2017, 09:23 AM
может и такое быть. но звонить не буду. не судьба так не судьба.
Я думаю, все будет ок.
Если нет, так потом на новой работе ещё раз подашь... Зарплата тем более будет выше и тебе это будет на руку.

Kapitula
07-09-2017, 09:24 AM
Я думаю, все будет ок.
Если нет, так потом на новой работе ещё раз подашь... Зарплата тем более будет выше и тебе это будет на руку.

новая будет с октября, тогда уже не надо будет. надо немедленно, чтобы купить хижину и развлекаться до октября

Izold
07-09-2017, 09:25 AM
новая будет с октября, тогда уже не надо будет. надо немедленно, чтобы купить хижину и развлекаться до октября

так до октября у вас же тепло, развлекайтесь под пальмой

nataliao
07-09-2017, 09:25 AM
Просто тут все гмо.и даже так называемый органик.мексиканские продукты пока что лучшие,там нет гмо.
Нет не все ещё. Они обязаны писать если gmo. Я видела картофель в магазине, там было написано, что это GMO...
Да и сами фрукты овощи даже внешне отличаются

OLYA-OLYA
07-09-2017, 09:25 AM
Да не о России речь,я про Узбекистан и фрукты ягоды.
Выросший на дынях арбузов с полей, фруктов с деревьев свежих,все что тута мне не нравиться,кое что выделяю конечно но мало.

В красноярск фуры фруктов и овощей везут с узбекистана.вот это я понимаю,органик!но узбеки,говорят,что это еще не самые лучшие продукты по их меркам.самое лучшее они там для себя держат.думаю,так со всем импортом из люб.страны.я всегда считала,что турецкие овощи не алле.но когда попала в стамбул и пошла на местный рынок,то была приятно удивлена качеству продуктов.себе это не на экспорт.помню,набрали всего и наисвежайшего-рыбы,зелени,овощей,фруктов:182:

OLYA-OLYA
07-09-2017, 09:27 AM
Нет не все ещё. Они обязаны писать если gmo. Я видела картофель в магазине, там было написано, что это GMO...
Да и сами фрукты овощи даже внешне отличаются

Может не все,но большинство точно.

Kapitula
07-09-2017, 09:27 AM
так до октября у вас же тепло, развлекайтесь под пальмой

я не умею развлекаться, я рабочая лошадь.

Izold
07-09-2017, 09:28 AM
интересно, у нас на рынке в воскресенье гмо или не гмо :120: и рыба есть, и мясо, и овощи с хлебом ...

Izold
07-09-2017, 09:29 AM
я не умею развлекаться, я рабочая лошадь.

ну, верёвкой к пальме привяжитесь и кругами, кругами ...

Kapitula
07-09-2017, 09:32 AM
ну, верёвкой к пальме привяжитесь и кругами, кругами ...

http://s008.radikal.ru/i305/1707/d9/238202eba6fb.jpg

Izold
07-09-2017, 09:34 AM
хттп://с008.радикал.ру/и305/1707/д9/238202еба6фб.йпг

вы идеальное домашнее животное (no offense) )))

Kapitula
07-09-2017, 09:35 AM
вы идеальное домашнее животное (no offense) )))

yes :1:

XCNY
07-09-2017, 09:36 AM
интересно, у нас на рынке в воскресенье гмо или не гмо :120: и рыба есть, и мясо, и овощи с хлебом ...

те что страшные овощи на вид не гмо точна))

XCNY
07-09-2017, 09:37 AM
я не умею развлекаться, я рабочая лошадь.

ерунда,ты просто не пробывала

Izold
07-09-2017, 09:38 AM
те что страшные овощи на вид не гмо точна))

вы на форест хиллс фармерс маркет захаживаете? как там с гмо?!

Kapitula
07-09-2017, 09:38 AM
ерунда,ты просто не пробывала

возможно. так и не хочу.

XCNY
07-09-2017, 10:01 AM
вы на форест хиллс фармерс маркет захаживаете? как там с гмо?!
был,смотрел ничего не покупал,хотя меду можна было взять баночку.

Dafna
07-10-2017, 09:34 PM
Капитула, у меня к тебе бесплатная консультация :314:
У меня уже дней 5 нижнее веко (под правым глазиком) .... как тебе сказать типа венки там шевелятся. Я чувствую. Не всегда. Но на ночь. Часа 2 и опять все нормально, но потом опять может непроизвольно типа венка пульсировать
И именно на ночь. Не больно ничего такого
Но, что там под глазом? Это к офтальмологу?
Такое бывает, может спазмы? А от чего они? Опасно?

Kapitula
07-10-2017, 09:36 PM
нервный тик. пройдет само :192:

Dafna
07-10-2017, 09:37 PM
нервный тик. пройдет само :192:

да? само?
а то что уже неделю, ничего?

Kapitula
07-10-2017, 09:37 PM
http://www.healthline.com/health/eyelid-twitch#overview1

Kapitula
07-10-2017, 09:39 PM
да? само?
а то что уже неделю, ничего?

ничего. у меня давеча нос посередине дергался. тоже прошел потом.

Kapitula
07-10-2017, 09:40 PM
хуевер, хорошо я ее полечила?

Dafna
07-10-2017, 09:40 PM
лак оф слип!
точно!

ну там еще брейн дизордер может быть
ладно, понаблюдаю
надо поспать

Dafna
07-10-2017, 09:41 PM
хуевер, хорошо я ее полечила?

спасибо Капа!
завтра опять приду (с) :110:

Kapitula
07-10-2017, 09:41 PM
да нервное обычно. усталось се-такое. наблюдай, пройдет.
дисордеры брейна обычно с другими симптомами идут вместе

Dafna
07-10-2017, 09:42 PM
ничего. у меня давеча нос посередине дергался. тоже прошел потом.

я просто думаю, чтобы это ... ну типа сначала неделю, потом может месяц и по нарастающей :117:

Kapitula
07-10-2017, 09:42 PM
спасибо Капа!
завтра опять приду (с) :110:

:314: лучше не надо, мот до завтра пройдет уже

Kapitula
07-10-2017, 09:43 PM
я просто думаю, чтобы это ... ну типа сначала неделю, потом может месяц и по нарастающей :117:

ну если не пройдет, пойдешь к комунибудь.
но пройдет