View Full Version : Доктор ли Капитула
Kapitula
01-27-2015, 03:30 PM
ничего, иди, не отвлекайся от скрипки :320:
Kapitula
01-28-2015, 04:14 AM
ну вот, Ванька дома, Маньки нет...
заходи почаще :)
Kapitula
01-28-2015, 11:54 AM
недовольна собой. Не люблю так. :117:
Kapitula
01-28-2015, 10:37 PM
инок, блин, нет в тебе сострадания
у меня тетка загнется, пока ты появишься
Kapitula
01-30-2015, 11:30 AM
Брюнетка, как с головой-то, ходила к кому-нибудь?
Kapitula
02-02-2015, 04:10 PM
этот мальчик набрал 10лб за последний месяц. Любит торты и мороженое, пьет по 12 пепси за день на викендах, в каждом 15г сахара. Уволю нафиг, или пойду в DHR
Kapitula
02-03-2015, 11:55 AM
отработал реалтер свои будущие баксы, нашел кого-то, историю проверил, подписать контракт осталось. Заезжают 20го :130:
marfa1
02-03-2015, 12:28 PM
Поздравляю
Осталась ты без дачи )))
Чем теперь займешься?
Kapitula
02-03-2015, 12:38 PM
спасибо :) теперь нам три берздей парти отметить нужно, а потом может отдохну... если доживу. На работе зачем-то убить работой решили. Второй день без продыху и не предвидется.
Дженни
02-03-2015, 06:18 PM
отработал реалтер свои будущие баксы, нашел кого-то, историю проверил, подписать контракт осталось. Заезжают 20го :130:
:130::130::130::130:
криминальную и кредитную историю проверили? прув оф инком ?
Kapitula
02-03-2015, 06:21 PM
не знаю, вроде реалтер звонил. Говорил, на работу им звонил. Он профессор биологии, она медсестра. Якобы.
Дженни
02-03-2015, 06:25 PM
не знаю, вроде реалтер звонил. Говорил, на работу им звонил. Он профессор биологии, она медсестра. Якобы.
what a mismatch lol
Kapitula
02-03-2015, 06:26 PM
ты че, медсестры здесь популярны. и зарабатывает вопрос еще кто больше из них
Дженни
02-03-2015, 06:28 PM
ты че, медсестры здесь популярны. и зарабатывает вопрос еще кто больше из них
:239:
инок, блин, нет в тебе сострадания
у меня тетка загнется, пока ты появишься
Где ты, моя кошечка?
Kapitula
02-03-2015, 08:16 PM
здесь я. тетка жива пока
здесь я. тетка жива пока
Ну, отлегло!
Kapitula
02-03-2015, 08:20 PM
короче слушай. молодая, мышцы все болят.
в анализе крове 130 соэ, протеины воспалительные, чуть железодефицитной анемии. у трех ревматологов была, тонны блада выкачали, вроде биопсию мышцы делали, сказали все нормально кроме соэ. че делать?
короче слушай. молодая, мышцы все болят.
в анализе крове 130 соэ, протеины воспалительные, чуть железодефицитной анемии. у трех ревматологов была, тонны блада выкачали, вроде биопсию мышцы делали, сказали все нормально кроме соэ. че делать?
КФК как?
Что-нибудь в анамнезе. Какое начало было?
Kapitula
02-03-2015, 08:25 PM
кафку я не делала, наверное те ревматологи делали
в анамнезе ничего особо, у нее уже лет пять эта петрушка
кафку я не делала, наверное те ревматологи делали
в анамнезе ничего особо, у нее уже лет пять эта петрушка
Статины не пьёт? На каких лекарствах? опиоиды принимала для снятия болей
Поставят фибромиалгию скорее всего. Стероиды пробовала?
Kapitula
02-03-2015, 08:37 PM
ниче не пьет, говорит, даже фибромиалгии пожалели :)
ниче не пьет, говорит, даже фибромиалгии пожалели :)
Скоты!
Значит притворяется и сое набивает. Вылезит что-нибудь позже
Вылезит что-нибудь позже
через 9 мес
Kapitula
02-03-2015, 09:15 PM
Скоты!
Значит притворяется и сое набивает. Вылезит что-нибудь позже
куда позже, и так уже несколько лет
может на биопсию мышцы ее опять отправить?
стероиды начала только пить, не знаю что вышло
куда позже, и так уже несколько лет
может на биопсию мышцы ее опять отправить?
стероиды начала только пить, не знаю что вышло
А что искать? Дерматомиозит или трихинеллу? Какую дозу дала?
Kapitula
02-04-2015, 03:42 AM
знала б что искать, не спрашивала бы :1:
не знаю дозы, специалит назначил
придумаешь что с ней делать- пиши
Kapitula
02-10-2015, 09:16 PM
инок ты здесь?
инок ты здесь?
Ага!
Ты меня что-то куращала и низводила прошлый раз. Уснул идиотом.
Kapitula
02-10-2015, 09:18 PM
да? не помню. усну маразматичкой. тетка та записалась на биопсию, потом расскажу. ща вторую опишу
Kapitula
02-10-2015, 09:21 PM
короче пришла новая. не брайт такая. совсем.
Kapitula
02-10-2015, 09:25 PM
ты тут?
короче пришла новая. не брайт такая. совсем.
я подвоха не ожидала. она несет чтото " хочу чтоб ты меня одна лечила, а то прошлая была медсестра, то к другому доктору отправит, то в госпиталь зачам- то, никуда не хочу, к тебе ходить буду"
я ниче не поняла, подняла рекорды из госпиталя, позвонили " другому доктору"
И что?
Kapitula
02-10-2015, 09:26 PM
логинилась переписать что твой собрат написал
ты тут?
Куда ж я денусь? Рассказывай быстрей, а то спать пойду.
Kapitula
02-10-2015, 09:27 PM
chron
Ага, это хорошо лечится сейчас таблетками
Kapitula
02-10-2015, 09:29 PM
oral
Kapitula
02-10-2015, 09:30 PM
то что сверху я вообще нафиг не поняла, жаргон ваш
Kapitula
02-10-2015, 09:31 PM
внимание вопрос. лейкоциты с 25 в ноябре до 45 сейчас поднялись. КТ живота нормальное в ноябре было. хемонк посоветовала биопсию костного мозга еще в ноябре, тетка от нее ко мне сбежала
Да, Gleevec революцию произвёл 10 лет назад. тогда 2 года жили, а сейчас 10-20 лет. есть и второе и третье поколения уже. Response rate > 90%
Kapitula
02-10-2015, 09:34 PM
и таки вопрос. есть у меня подозрение, что тетка или вообще никуда не пойдет, или ко мне назад прийдет. могу я сама с твоей помощью и гугла это лечить, сложно там?
если как брест канцер: дал пилюлю и сиди пять лет, то я в принципе могу. как сложно?
то что сверху я вообще нафиг не поняла, жаргон ваш
СМЛ относиться к маэлопролиферативным болезням. Если Jak2 положительный то или полицетемиа или миелофиброз, а если то BCR-ABL rearrangent - CML
Kapitula
02-10-2015, 09:35 PM
что эти бисиары ваши загадочные обозначают, насколько важна биопсия костного мозга?
Дженни
02-10-2015, 09:36 PM
какие вы тут умные, аж противно
Kapitula
02-10-2015, 09:37 PM
СМЛ относиться к маэлопролиферативным болезням. Если Jak2 положительный то или полицетемиа или миелофиброз, а если то BCR-ABL rearrangent - CML
миелофиброз раве много клетак давать должен?
короче, это просто подтверждает ее диагноз, как поняла
Kapitula
02-10-2015, 09:37 PM
хочешь свс напишу или не влияет?
Milonguera
02-10-2015, 09:37 PM
СМЛ относиться к маэлопролиферативным болезням. Если Jak2 положительный то или полицетемиа или миелофиброз, а если то BCR-ABL rearrangent - CML
а я-то, наивная душа, полагала, что ты не выражаешься.....:143:
Kapitula
02-10-2015, 09:38 PM
какие вы тут умные, аж противно
сейчас он спать пойдет, и мы закончим
Kapitula
02-10-2015, 09:39 PM
а я-то, наивная душа, полагала, что ты не выражаешься.....:143:
я тоже знаю: менинготелиоматозная арахноидэндотелиома
правда это все :D
?
Ответ нужно получить на лечение сначал. И побочных эффектов побольше чем у аримидекса с тамоксифеном. Меня целых три года этому учили
миелофиброз раве много клетак давать должен?
короче, это просто подтверждает ее диагноз, как поняла
Да.
а я-то, наивная душа, полагала, что ты не выражаешься.....:143:
Да вот не сдержался, понимаешь.
Kapitula
02-10-2015, 09:43 PM
С помощью гугла только оперировать можно. Наверное можно одной биопсией обойтись или даже без. Сначалa "другая доктор" пусть полечит, а когда устаканиться и ты следить сможешь. Нужно только регулярно проверять PCR koncetraciyu BCR/ABL
Ответ нужно получить на лечение сначал. И побочных эффектов побольше чем у аримидекса с тамоксифеном. Меня целых три года этому учили
ну не гуглом так иноком полечим, зря тебя учили что ли :1:
М-да, наверное не пойдёт. Тогда у неё года два есть.
Kapitula
02-10-2015, 09:50 PM
и со мной фолоуап
Ну проверять CBC и BCR/ABL титр ты думаю сможешь. Поговори с докторицей. Может под её руководством и полечишь.
Kapitula
02-10-2015, 09:52 PM
Ну проверять CBC и BCR/ABL титр ты думаю сможешь. Поговори с докторицей. Может под её руководством и полечишь.
спасибо за веру в мои силы ( надулась гордо) :D
и
Жалко конечно, тем более лечиться хорошо. Это не рак лёгкого
спасибо за веру в мои силы ( надулась гордо) :D
Ты толковая тётка. Знаешь когда и что спросить нужно. Но если лечение пойдёт не туда, то будут проблемы. Трансплант хотя возможен, если вовремя. А если в accelerated phase или в острой лейкии фазу, то суши вёсла.
Kapitula
02-10-2015, 09:55 PM
ладно, прослежу, пошла ли к хемонке, если нет, с помощью гугла, вас и всевышних сил полечу сама :1: спасибо, поубираю посты лишние
Kapitula
02-10-2015, 09:56 PM
Ты толковая тётка. Знаешь когда и что спросить нужно. Но если лечение пойдёт не туда, то будут проблемы. Трансплант хотя возможен, если вовремя. А если в accelerated phase или в острой лейкии фазу, то суши вёсла.
как фазу узнать? написала хроническая фаза, но это в ноябре было. с тех пор в два раза выросли лейкоциты
ладно, прослежу, пошла ли к хемонке, если нет, с помощью гугла, вас и всевышних сил полечу сама :1: спасибо, поубираю посты лишние
Прально. скажи, если мне чё стереть.
как фазу узнать? написала хроническая фаза, но это в ноябре было. с тех пор в два раза выросли лейкоциты
Не теряй время тогда, надо лечить сейчас. Ну в течении месяца начать хотябы. если метамиелоциты и бласты появились в периферической крови или WBC растёт слишко быстро то риск есть трансформации.
А так на биосии процент бластных клеток считаю. меньше 20% не лейкемии, больше есть.
Kapitula
02-10-2015, 10:01 PM
в моих цитатах постирай с бОльшего
Kapitula
02-10-2015, 10:02 PM
метамиелоциты 457 миелоциты 2700
Kapitula
02-10-2015, 10:04 PM
эоз 2280, бэнды 6850, нейтрофилы 28300
бласты или so called young forms есть?
Kapitula
02-10-2015, 10:07 PM
нет
Kapitula
02-10-2015, 10:08 PM
может патолог потом их считает, его репорт не готов еще
нет
биопсию костного мозга надо делать. Это раз плюнуть в общем. Я их тысячу сделал. 30 минут и в дамках. Пусть дадут анестазию, она и не заметит
может патолог потом их считает, его репорт не готов еще
Узнай в чё дело. Неужели общее недоверие системе только?
Kapitula
02-10-2015, 10:12 PM
можно ее заказать как госпитальную процедуру, чтобы радиолог или кто там сделал?
если я еще по гуглу биопсию делать начну, точно посадят :1:
Kapitula
02-10-2015, 10:13 PM
Узнай в чё дело. Неужели общее недоверие системе только?
дорого, " ни у кого отродясь такого в роду не было", иголками не надо тыкать, посылают только туда- сюда..
Milonguera
02-10-2015, 10:14 PM
я тоже знаю: менинготелиоматозная арахноидэндотелиома
правда это все :D
ах так? тогда я тоже выражусь:
bromchopulmonary dysplasia, retropharyngeal cellulitis and pneumatoceles!!!
вот вам! pffff
можно ее заказать как госпитальную процедуру, чтобы радиолог или кто там сделал?
если я еще по гуглу биопсию делать начну, точно посадят :1:
Да не посадят. Кесарево делать можешь, а биопсию нет? Ерунда. Просто тебе это не нужно, если пойдёт в суд трудно будет обороняться.
Думаю может и радиолого, только гемонкша еато всё время делает. Там мазок надо сделать и отпечаток на стекле, хотя если хороший аспират и кусок милиметров 8-9, то всё остальное неважно.
ах так? тогда я тоже выражусь:
bromchopulmonary dysplasia, retropharyngeal cellulitis and pneumatoceles!!!
вот вам! pffff
Сифилис в общем, нам всем!
Kapitula
02-10-2015, 10:16 PM
божы, где ты нашла такие ругательства
надеюсь, не из своей карточки переписала :1:
Milonguera
02-10-2015, 10:17 PM
божы, где ты нашла такие ругательства
надеюсь, не из своей карточки переписала :1:
из учебника.... :250:
Kapitula
02-10-2015, 10:18 PM
Да не посадят. Кесарево делать можешь, а биопсию нет? Ерунда. Просто тебе это не нужно, если пойдёт в суд трудно будет обороняться.
Думаю может и радиолого, только гемонкша еато всё время делает. Там мазок надо сделать и отпечаток на стекле, хотя если хороший аспират и кусок милиметров 8-9, то всё остальное неважно.
где она делает, в офисе или госпитале?
и на что повлияют результаты? ( чтоб мне тетку проще угорорить было)
Kapitula
02-10-2015, 10:19 PM
из учебника.... :250:
фуу, отлегло :1:
дорого, " ни у кого отродясь такого в роду не было", иголками не надо тыкать, посылают только туда- сюда..
А лекарство оплатят? Оно сотни и тысячи стоит. Хотя иматиниб уже генерик есть
Хемонкша может рискнуть без биопсии полечить мне кажется. Не по гайдлайнс конечно, но что делать-то?
Kapitula
02-10-2015, 10:21 PM
медикер рх покрытие
сигна какаято, вроде и неплохая: ко мне копэй пять баксов, к специалисту тридцать
Milonguera
02-10-2015, 10:21 PM
фуу, отлегло :1:
да ты меня никак лечить хотела?
bronchopulmonary dysplasia - то у новорожденных
не дохтур Капитула, не дохтур! :261:
:122:
где она делает, в офисе или госпитале?
и на что повлияют результаты? ( чтоб мне тетку проще угорорить было)
В начале убедиться чо острой фазы нет, а потом ответ на лечение проверить. Хотя можно и с титром проверять, но старая школа требует биосии
http://www.cancer.org/cancer/leukemia-chronicmyeloidcml/detailedguide/leukemia-chronic-myeloid-myelogenous-diagnosis
Kapitula
02-10-2015, 10:23 PM
никогда не знаешь, что за закрытой дверью окажется. прелести фэмили медицины
где она делает, в офисе или госпитале?
и на что повлияют результаты? ( чтоб мне тетку проще угорорить было)
В офисе обычно если частник. ну денежку в карман то нужно тоже.
Kapitula
02-10-2015, 10:24 PM
да ты меня никак лечить хотела?
bronchopulmonary dysplasia - то у новорожденных
не дохтур Капитула, не дохтур! :261:
:122:
откуда ж я знаю, сколько лет твоей карточке
Kapitula
02-10-2015, 10:25 PM
В офисе обычно если частник. ну денежку в карман то нужно тоже.
а может она во время визита сделать или отдельно скедулают обычно? чтоб тетке один копэй заплатить, туды его к кости
никогда не знаешь, что за закрытой дверью окажется. прелести фэмили медицины
за ней тетка шла с гиперстимуляцией яичников кломифеном и кистами десять см. гинеколог не отвечала, так она ко мне пришла. лол
Ну это для тебя просто должно быть
Kapitula
02-10-2015, 10:27 PM
Ну это для тебя просто должно быть
для меня все просто :1: вот эту полечу от рака, потом другие как по масле пойдут ;)
а может она во время визита сделать или отдельно скедулают обычно? чтоб тетке один копэй заплатить, туды его к кости
Не знаю. Обычно отдельно. час выделяю на всякий случай, ну если кровит или много раз тыкать приходиться
для меня все просто :1: вот эту полечу от рака, потом другие как по масле пойдут ;)
Нoрмалёк, главное не грохни кого из-за самоуверенности.
Kapitula
02-10-2015, 10:28 PM
Не знаю. Обычно отдельно. час выделяю на всякий случай, ну если кровит или много раз тыкать приходиться
омайгад. тут же перехотела делать самой. чета меня от крови нетого.
Kapitula
02-10-2015, 10:29 PM
Нoрмалёк, главное не грохни кого из-за самоуверенности.
наверное грохну. уж как получится.
омайгад. тут же перехотела делать самой. чета меня от крови нетого.
А что ты minor surgeries не делаешь?
Milonguera
02-10-2015, 10:30 PM
о...чета меня от крови нетого.
не дохтур Капитула, не дохтур! (c)
Kapitula
02-10-2015, 10:30 PM
на минор крови нет почти
наверное грохну. уж как получится.
Да, наши успехи идут через горы трупов. (ц) Бильрот
Kapitula
02-10-2015, 10:31 PM
А что ты minor surgeries не делаешь?
один раз пришел мужик с отрубленным пальцем. я зашла в комнату- развернулась и пошла к главному. он зашивал :1:
Kapitula
02-10-2015, 10:31 PM
Да, наши успехи идут через горы трупов. (ц) Бильрот
не, ну горами ты мне уже польстил
на минор крови нет почти
Что, подключичку без крови ставишь? Молодца!
Kapitula
02-10-2015, 10:32 PM
Что, подключичку без крови ставишь? Молодца!
нафига ж мне подключички в офисе
один раз пришел мужик с отрубленным пальцем. я зашла в комнату- развернулась и пошла к главному. он зашивал :1:
Насмешила. И как главный, не удивился?
Kapitula
02-10-2015, 10:34 PM
ну и кто нам с тобой оплатит два часа консультационного времени на двоих
нафига ж мне подключички в офисе
А кто твоих пациентов в госпитале ведёт? Гсопиталист?
ну и кто нам с тобой оплатит два часа консультационного времени на двоих
Ой мать, ты права, засиделся. Спокойной ночи, птенчик.
Kapitula
02-10-2015, 10:35 PM
Насмешила. И как главный, не удивился?
не, он хороший дядька. медсестры ржут только
не, он хороший дядька. медсестры ржут только
Ну и дуры. Пусть сами пришивают.
Kapitula
02-10-2015, 10:36 PM
А кто твоих пациентов в госпитале ведёт? Гсопиталист?
да. они ходили в госпиталь, когда я пришла, на это и договаривались, потом вдруг через месяц отказались. главный своих все еще адмитает. ну а мне что, работы меньше. оть и не так весело
Kapitula
02-10-2015, 10:38 PM
Ну и дуры. Пусть сами пришивают.
ицакей, им это не мешает быть моими пациентками :)
ладно, спокойной ночи, птенчик
да. они ходили в госпиталь, когда я пришла, на это и договаривались, потом вдруг через месяц отказались. главный своих все еще адмитает. ну а мне что, работы меньше. оть и не так весело
Я всё ещё хожу. Но скоро перестану. Смысла нет. хотя болящим знакомую рожу видеть приятней, чем незнакомую.
ицакей, им это не мешает быть моими пациентками :)
ладно, спокойной ночи, птенчик
Какой я тебе птенчик? Зови меня орлом ... белоглавым!
Kapitula
02-10-2015, 10:41 PM
Я всё ещё хожу. Но скоро перестану. Смысла нет. хотя болящим знакомую рожу видеть приятней, чем незнакомую.
почему нет- ни рент, ни медсестер оплачивать не надо, сплошной профит
наши спецы ходят еще
Kapitula
02-10-2015, 10:42 PM
Какой я тебе птенчик? Зови меня орлом ... белоглавым!
орлушка, спокойной ночи :)
почему нет- ни рент, ни медсестер оплачивать не надо, сплошной профит
наши спецы ходят еще
Платят мало. И ехать из-за одного-двух больных 2 часа отдай.
орлушка, спокойной ночи :)
Спокойной ночи, ласточка. чмоко-чмоки!
Kapitula
02-10-2015, 10:45 PM
чмоки :1:
не пропадай надолго, как же я без тебя жизни спасать буду
Брюнетко
02-11-2015, 07:08 AM
сходила к врачу
дали таблетки
сижу жду мигрень :281:
Kapitula
02-11-2015, 07:51 AM
а с МRI что?
Брюнетко
02-11-2015, 07:52 AM
MRI чего? :239:
Fursetka
02-11-2015, 08:10 AM
МРИ чего? :239:
той кости что голова зовётся
Брюнетко
02-11-2015, 08:12 AM
той кости что голова зовётся
таблетки
если будут помогать значит все нормально
larsen
02-11-2015, 12:31 PM
сходила к врачу
дали таблетки
сижу жду мигрень :281:
diagnoz: malo mesta mozgu? :314:
Брюнетко
02-11-2015, 12:32 PM
diagnoz: malo mesta mozgu? :314:
лол
ну да
мудрость не помещаецо :111:
Kapitula
02-11-2015, 12:37 PM
страховка покрыла?
они неслишком любят подобные лекарства
Брюнетко
02-11-2015, 12:44 PM
страховка покрыла?
они неслишком любят подобные лекарства
да
кажется дженерик
подобные это какие?
larsen
02-11-2015, 12:45 PM
да
кажется дженерик
подобные это какие?
narkoticheskie :250:
Kapitula
02-11-2015, 12:47 PM
да
кажется дженерик
подобные это какие?
от мигрени. они более дорогие дженерики, поэтому обычно ноют
Брюнетко
02-11-2015, 12:48 PM
narkoticheskie :250:
я за прошлый год столько вайкодина с перкасетом сьела шо уже ничего не боюсь :313:
Дженни
02-11-2015, 12:49 PM
я за прошлый год столько вайкодина с перкасетом сьела шо уже ничего не боюсь :313:
подсела (с) :117:
:281:
Брюнетко
02-11-2015, 12:54 PM
посмотрела щас да
выписали Imitrex
дали Sumatripan
larsen
02-11-2015, 12:57 PM
sumatripan - krasivee :)
Kapitula
02-11-2015, 01:10 PM
посмотрела щас да
выписали Imitrex
дали Sumatripan
Maxalt бери, если твой не понравится. я его пью, тоже дженерик.
Kapitula
02-11-2015, 04:12 PM
привела мужа. они мне вдвоем рассказывали, что лекарства бэд фор ю.
потом он спросил, какие есть альтернативы. я ответила смерть. он на нее глянул так серьезно "ю ар гоинг то хевен"
тупой еще тупее
Kapitula
02-11-2015, 06:00 PM
сказала, что ее белые клетки едят ее красные клетки. горжусь собой
larsen
02-11-2015, 11:42 PM
rasskazyvat' o svoix pacientax na publichnom nemedicinskom forume
da, est' chem gordit'sja :314:
nat123
02-12-2015, 01:42 AM
rasskazyvat' o svoix pacientax na publichnom nemedicinskom forume
da, est' chem gordit'sja :314:
я всё время этому поражаюсь.....ладно вопросы собственной порядочности, это вопросы каждого. Но существует ещё вроде и врачебная тайна, когда под ней подписываются, когда договор подписывают
Kapitula
02-12-2015, 04:17 AM
rasskazyvat' o svoix pacientax na publichnom nemedicinskom forume
da, est' chem gordit'sja :314:
я рассказала о собственной гениальности, если ты не заметила
Kapitula
02-12-2015, 04:17 AM
я всё время этому поражаюсь.....ладно вопросы собственной порядочности, это вопросы каждого. Но существует ещё вроде и врачебная тайна, когда под ней подписываются, когда договор подписывают
я не выдаю никакой информации, которая подходит под договор
nat123
02-12-2015, 06:01 AM
я не выдаю никакой информации, которая подходит под договор
конечно...я же говорю, это просто вопросы твоей личной порядошности
Kapitula
02-12-2015, 06:04 AM
только что ты не про это говорила, а про договор
nat123
02-12-2015, 06:07 AM
только что ты не про это говорила, а про договор
да я могу и по другому сказать, пускай , когда ты пойдёшь к гинекологу, какая-нить медсестра опишыт в инренете какая ты бес штаноф.
Kapitula
02-12-2015, 06:08 AM
она ж мое имя не пишет, мне какая разница
тут пол форума не верят, что я врач. может я вообще выдумываю, откуда тебе знать
nat123
02-12-2015, 06:12 AM
она ж мое имя не пишет, мне какая разница
тут пол форума не верят, что я врач. может я вообще выдумываю, откуда тебе знать
да хоть главврач, мне всё равно. То же вопросы твоей морали, не моей. А про тебя напишут, обязательна ...в етих, в стихах
Kapitula
02-12-2015, 06:14 AM
небо голубое, вода мокрая, у каждого своя мораль
как глубоко ты вещаешь
nat123
02-12-2015, 06:17 AM
небо голубое, вода мокрая, у каждого своя мораль
как глубоко ты вещаешь
Капитула...ты ку-ку? это мерзко писать об здоровии других людей публична. Она приходят к тебе со своими проблемами и платят за это между прочим, это не значит что надо бегать и орать про ето как утка
Kapitula
02-12-2015, 06:18 AM
я не пишу об их здоровье, я советуюсь с иноком что с ними делать
marfa1
02-12-2015, 09:54 AM
раскудахтались :314:
можно подумать вы знаете про кого капа пишет,
можно подумать она называет имена и т.д.
в инете много случаев, описываюших болезни/пациентов и т.д.,
в том числе в серьезных изданиях. че там не фыркаете?
marfa1
02-12-2015, 09:56 AM
я не пишу об их здоровье, я советуюсь с иноком что с ними делать
непорядок. надо было просто брать деньги за прием и все, и побольше.
а как вылечить - пусть другие беспокоятся в свободное от работы время.
что ето за трехчасовое волонтерство ты тут развела? тебе должно быть стыдно,
на приемы иди, куй бабло )))))
Milonguera
02-12-2015, 10:37 AM
Мне кажется, спросить совет у коллеги это нормально. Даже и на форуме. Но никто же пока не отменил личку. Задай свои вопросы приватно. А то действительно выглядит так, как будто ты рассказываешь о своей гениальности (с).
Если ты действительно врач, зачем кому-то это доказывать? И ты довольно много информации дала, в принципе можно расшифровать, а за это можно лицензии лишиться.
Kapitula
02-12-2015, 10:47 AM
Мне кажется, спросить совет у коллеги это нормально. Даже и на форуме. Но никто же пока не отменил личку. Задай свои вопросы приватно. А то действительно выглядит так, как будто ты рассказываешь о своей гениальности (с).
Если ты действительно врач, зачем кому-то это доказывать? И ты довольно много информации дала, в принципе можно расшифровать, а за это можно лицензии лишиться.
что дала, что расшифровать?
Milonguera
02-12-2015, 11:37 AM
расшифровать личность пациента
дала: чем болеет, с кем приходит, какие анализы сделаны
если кто-то живет рядом с тобой вполне можно найти. может в Джоржии это не важно, но в Кали такая болтовня обычно хорошо не кончается. Privacy is everything.
Kapitula
02-12-2015, 11:39 AM
у меня нe один пациент с одинаковыми диагнозами, все они делают анализы и приходят с супругами.
Kapitula
02-12-2015, 11:41 AM
но если я оскорбляю ваше эстетическое чувство, могу и в личке
Kapitula
02-12-2015, 11:43 AM
кстати пошла посмотрела. диагноза нет. по анализу крови найдешь?
Milonguera
02-12-2015, 12:16 PM
ну не диагноз, а S&S
то, что ты тут пишешь это в первую очередь не этично, особенно выставлять своих пациентов такими идиотами.
а так делай как знаешь - взрослая тетка
Kapitula
02-12-2015, 12:19 PM
почему выставлять идиотами, ты отрицаешь, что люди бывают идиотами?
S&S не знаю
Kapitula
02-12-2015, 12:21 PM
главное, каждый начинает с нарушения договоров и лицензий и заканчивает "ай все равно мне не нравится"
marfa1
02-12-2015, 12:29 PM
главное, каждый начинает с нарушения договоров и лицензий и заканчивает "ай все равно мне не нравится"
)))
я ж тебе говорю -
многозначительно молчи, морши лоб, на вопросы не отвечай, советов не давай.
тогда все будут довольны и кланятся.
Kapitula
02-12-2015, 12:31 PM
покажи мне пост, где я кого идиотом выставила?
мот у читающих тараканы какие, я-то при чем
Kapitula
02-12-2015, 01:34 PM
у нас в городе психиатр - транссексуал. то есть тот, кто был мальчиком, стал девочкой. ватевер ит из
он не мой пациент, надеюсь, не пораню ваши филинги
нормально
сам не сошел с ума при таких катаклизмах- теперь других лечит ))))
Kapitula
02-12-2015, 01:41 PM
какие люди :301:
marfa1
02-12-2015, 01:52 PM
у меня на работе сто лет назад прикол был:
доки заполнял мужчина, но личный номер в паспорте не с ходился -
в белпаспортах у женшин на одну цифру номер начинается, а у мужчин - на другую.
уж мы билисль бились с етим, но комп система не пропуслака.
и только потом до нас дошло, что он наверное того ... не он а она.
Kapitula
02-12-2015, 02:04 PM
неужели. мне кажется, у нас такие операции не делают особо.
щас стошнит от форумов меня :119:
Milonguera
02-12-2015, 04:21 PM
S&S=signs and symptoms
никогда не слыхала про такое? а разницу между ними понимаешь?
Kapitula
02-12-2015, 04:29 PM
Нет, не слышала
А где написано про с и с?
Дженни
02-12-2015, 04:43 PM
никто же пока не отменил личку. Задай свои вопросы приватно. А то действительно выглядит так, как будто ты рассказываешь о своей гениальности (с).
а почем Капе нельзя писать о собственной гениальности?
Kapitula
02-12-2015, 04:48 PM
во- первых, это неэтично ( с)
И ты довольно много информации дала, в принципе можно расшифровать, а за это можно лицензии лишиться.
в принципе расшифровать далеко не просто
если имени не называется то никакой персонал информации в этой информации нет
расшифровать личность пациента
дала: чем болеет, с кем приходит, какие анализы сделаны
если кто-то живет рядом с тобой вполне можно найти. может в Джоржии это не важно, но в Кали такая болтовня обычно хорошо не кончается. Privacy is everything.
глупости
Kapitula
02-12-2015, 06:37 PM
в РБ что ли было. Анестезиолог сфотографировал сердце во время трансплантации и повесил в одноклассниках с вопросом, что это за орган. Обнаружили, прокуратура (?) пожурила, премии лишили.
называть идиота идиотом вобще не преступление
Kapitula
02-14-2015, 09:41 PM
вчера все поотвечала, чистота в компе была. сейчас открываю- 110 лабов. не ну нормально, да?
Kapitula
02-16-2015, 08:25 AM
вериз этот фукинг сноу. Обещали ночью. Дети иксайтед, я на работу собираюсь не идти.. а тут не то что снег - солнце светит.
казлы погодные
Kapitula
02-20-2015, 06:07 AM
http://www.foxnews.com/us/2015/02/19/utah-appeals-court-allows-woman-to-sue-herself-over-fatal-car-crash/
редикулас
Брюнетко
02-20-2015, 10:39 AM
капа отчего видамин Д падает
от почек может?
или он всегда зимой падает?
ну так чтоб до нуля практически :114:
Kapitula
02-20-2015, 11:25 AM
я не специалист особо, но.
он вообще часто низкий, в среднем процентов у 60-70 я бы сказала. Может что все внутри сидят, на улицу не ходят.
почки его нонвертируют в разные формы, те формы определяются отдельным тестом, тебе его скорей всего не делали, сделали общий.
если ноль, то наверное 50к унитов два раза в неделю надо, это Rx
Брюнетко
02-20-2015, 11:27 AM
я не специалист особо, но.
он вообще часто низкий, в среднем процентов у 60-70 я бы сказала. Может что все внутри сидят, на улицу не ходят.
почки его нонвертируют в разные формы, те формы определяются отдельным тестом, тебе его скорей всего не делали, сделали общий.
если ноль, то наверное 50к унитов два раза в неделю надо, это Rx
да он мне чтото выписал на 8 недель раз в неделю
сказале овер зы каунтер не поможет
потом на пересдачу
Kapitula
02-20-2015, 11:29 AM
да, это стандартная доза. только думаю что до нормы тебе не поднимет, придется на 2 в неделю поднимать.
но может и поможет
Брюнетко
02-20-2015, 11:32 AM
а чем это плохо в основном?
для костей?
Kapitula
02-20-2015, 11:35 AM
для костей, но вроде говорят уже и про профилактику рака и сердечных болезней
Брюнетко
02-20-2015, 11:37 AM
Ок, значит лучше пусть будет
спасиб
а может в солярий? не?
или подождем лета уже
Kapitula
02-20-2015, 11:42 AM
не знаю. я своим говорю, или иди на солнце и получи риск рака кожи, или сиди дома и получи риск остеопороза. Поэтому ешь пилюлю и не дури себе головы :1:
Дженни
02-20-2015, 01:08 PM
капа
а ты витамины принимаешь? ну такие, стандартные, которые каждый день типа надо
Kapitula
02-20-2015, 03:45 PM
не принимаю. не верю в них и таблетки не люблю. особенно плохо контролируемые по составу, что ОТЦ продают.
здоровому не надо, больному не поможет (в смысле как Брюне вон высокая доза нужна)
microb
02-20-2015, 04:17 PM
Ок, значит лучше пусть будет
спасиб
а может в солярий? не?
или подождем лета уже
Можно походить. Главное в меру.
Я не очень верю в таблетки. Витамин Д жирорастворимый, усваивается лучше в присутствии кальция. Поэтому витамин из таблеток в основном выводится с мочой, не задерживаясь.
Kapitula
02-20-2015, 04:19 PM
микроб, так уровень в крови же проверяется. если он до нормы поднялся, то верь - не верь, но работает зе.
microb
02-20-2015, 04:39 PM
микроб, так уровень в крови же проверяется. если он до нормы поднялся, то верь - не верь, но работает зе.
Я не читала про исследования по поводу витамина Д. просто знаю, что он жирорастворимый, а то что продают как правило таблетки. После того как я поизучала вопрос с витамином В12, который везде продают в форме цианкобаламина и усваивается менее чем 0.1%, я пришла к выводу, что и с остальными витаминами не все просто. Сейчас просто на себе эксперементирую.
Kapitula
02-20-2015, 05:12 PM
продают капсулы с жиром внутри, а не таблетки.
в12 так же легко контролируется в крови. и чтобы преодалеть плохую абсорбцию продают 1000 мкг а не 2 как по дневной норме выходит
marfa1
02-20-2015, 05:35 PM
Что такое ОТЦ?
Kapitula
02-20-2015, 05:38 PM
ОТС -without Rx
Брюнетко
02-20-2015, 06:23 PM
скажу через 2 мес
поможет или нет
Kapitula
02-20-2015, 08:21 PM
если с нуля, бетаю что до 10-15 дойдет при нормальных тридцати
microb
02-20-2015, 08:26 PM
продают капсулы с жиром внутри, а не таблетки.
в12 так же легко контролируется в крови. и чтобы преодалеть плохую абсорбцию продают 1000 мкг а не 2 как по дневной норме выходит
Не все, основная масса все-таки таблетки.
а в12 надо просто другую форму покупать, а не ту, которой все полки заставлены
Kapitula
02-20-2015, 08:27 PM
нормально и та работает- уровень то можно мониторить
Kapitula
02-23-2015, 11:47 AM
хотела купить акции за 6.1$, но не успела из-за вредной работы. Успела-таки впрыгнуть в поезд на 6.23. Три дня спустя они уже 6.91. Ай да я :301::301::301:
хотела купить акции за 6.1$, но не успела из-за вредной работы. Успела-таки впрыгнуть в поезд на 6.23. Три дня спустя они уже 6.91. Ай да я :301::301::301:
Самое трудное это успеть вовремя выпрыгнуть.
Kapitula
02-23-2015, 06:34 PM
спокойно, жду до восьми и выпрыгиваю.
сегодня узнала о новом лекарстве для гепатита С-38 килобаксов за таблетки в месяц. Вот это да, вот это ого. ВА покрыл, повезло человеку
marfa1
02-23-2015, 09:28 PM
Я читала про ети лекарства, они пару лет уже,
Две конкурирующие фирмы одновременно почти выпустили.
Для разных стран - разные цены.
Для штатов я даже читала под 70 тыс, может подешевели.
Доя инлии и египта - в пределах тысячи.
Для европы - по 40-50.
Kapitula
02-23-2015, 09:35 PM
в два раза подешевели, дешевка :1:
интересно, для бывшего союза по чем
Брюнетко
02-24-2015, 08:03 AM
у меня какойто странный иншуренс
за таблетки от мигрени взяли 2,95
а за витамин Д содрали 30 баксов
афигеть ваще
при этом у меня на все остальное 5 доларов копей
или 10 за мейл ин на 3 месяца саплай
поменялось чтоли чего
а я не знаю :217:
Fursetka
02-24-2015, 08:05 AM
у меня какойто странный иншуренс
за таблетки от мигрени взяли 2,95
а за витамин Д содрали 30 баксов
афигеть ваще
при этом у меня на все остальное 5 доларов копей
или 10 за мейл ин на 3 месяца саплай
поменялось чтоли чего
а я не знаю :217:
купила бы просто овер каунтер тот витамин д
Брюнетко
02-24-2015, 08:05 AM
купила бы просто овер каунтер тот витамин д
нет тот нот энаф
мне лошадиная дозза
Fursetka
02-24-2015, 08:10 AM
нет тот нот энаф
мне лошадиная дозза
сразу по 5 закидывай
Брюнетко
02-24-2015, 08:11 AM
сразу по 5 закидывай
по 10 :227:
Kapitula
02-24-2015, 10:02 AM
некоторые страховки не покрывают витамины вообще в принципе.
спроси у фармацевта следующий раз
за ОТС тоже платить надо будет немало, да и проще 1 пилюлю съесть в неделю чем по 10.
фу, у нас сегодня снег - стихийное бедствие. на работу приехала на 2 часа позже. стрессфул драйв неприятный. Еще завтра обещают.
Kapitula
02-24-2015, 10:02 AM
одна радость, что и пациенты не драйвают. сижу кофе пью.
Kapitula
02-24-2015, 10:04 AM
акции 7.15 :301: :301: :301:
Брюнетко
02-25-2015, 08:09 AM
чек зыс аут
пошли спецефекты
щас буду мигреневые таблетки тестировать :281:
Kapitula
02-25-2015, 09:19 AM
nu kak?
Брюнетко
02-25-2015, 09:25 AM
не знаю пока
вроде отпустила
голова не болит
но както стремно
не знаю как обьяснить
странное состояние
как пару литров кофе выпила
аж руки трясуцо
Kapitula
02-25-2015, 10:05 AM
этосайд эффект, бри макзалт следуыщий раз
Kapitula
02-25-2015, 11:53 AM
ну что, Брюнетка, удался эксперимент, читать начала, голова не болит?
Брюнетко
02-25-2015, 11:55 AM
нормально да
аура рассосалась минут за 20
даже до мерцаний не дошло
голова не болит
но как будто кружится немного
однако жить вполне можно :314:
Kapitula
02-25-2015, 11:57 AM
ну и хорошо. Может 1/2 таб следующий раз попробуй. Чтоб и голове тебе хорошо было. :301:
Брюнетко
02-25-2015, 11:58 AM
ок спасибо :)
Дженни
02-25-2015, 05:23 PM
Тоже што ли акций купить. Наверное все лучше чем паверболл
Kapitula
02-25-2015, 08:52 PM
да. это фан
7.26 сегодня
Kapitula
02-25-2015, 09:00 PM
а были до 7.43 сегодня. но упали сам
Kapitula
02-27-2015, 11:43 AM
http://42.tut.by/437474
вдруг кто-то не видел еще
Kapitula
03-04-2015, 04:13 PM
кумовство как на бывшей родине почти. все по знакомству знакомых делается. Ты - мне, я - тебе, агентурная сеть..
Kapitula
03-10-2015, 10:49 PM
инок, ты где?
в радиологии ты сечешь нормально? мне надо напомнить что к чему, а то чтото забыла с возрастом
инок, ты где?в радиологии ты сечешь нормально? мне надо напомнить что к чему, а то чтото забыла с возрастомОпять проверять будешь? С тобой как на экзамене всё время
Kapitula
03-10-2015, 10:56 PM
ого как ты быстро :)
нет проверять не буду- мне сия тема неинтересна
напомни, какие когда КТ назначать. с контрастом, без, с и без.. забыла, читать лень
Kapitula
03-10-2015, 10:57 PM
живота
и МРТ живота когда
ого как ты быстро :)
нет проверять не буду- мне сия тема неинтересна
напомни, какие когда КТ назначать. с контрастом, без, с и без.. забыла, читать лень
CТ чего?
Kapitula
03-10-2015, 10:59 PM
живота. что для чего
Kapitula
03-10-2015, 11:00 PM
кстати тетка та таки пошла к специалисту, в понедельник бон маров делали.
живота
и МРТ живота когда
Всегда, если почечная функция позволяет.
МРИ простаты можно без контраста. А так фазы смотришь и инхансмент
кстати тетка та таки пошла к специалисту, в понедельник бон маров делали.
Ну и хорошо!Ты повлияла?
Kapitula
03-10-2015, 11:02 PM
Всегда, если почечная функция позволяет.
МРИ простаты можно без контраста. А так фазы смотришь и инхансмент
что всегда. ты на пальцах покажи. для какого органа какой тип ст
живота. что для чего
Шо ищешь? Камни в почках или плохое. Камни себя сами контрастируют
Kapitula
03-10-2015, 11:03 PM
Ну и хорошо!Ты повлияла?
ну уговорила за два апоинтмента
Kapitula
03-10-2015, 11:03 PM
Шо ищешь? Камни в почках или плохое. Камни себя сами контрастируют
все, освежаю знания. начни с начала :1:
что всегда. ты на пальцах покажи. для какого органа какой тип ст
Печень, почки, селезёнка, поджелудочная, желчный с протоками, лимфатические узлы, яичники, надпочечники - всё с контрастом.
Кости и камни без контраста
Kapitula
03-10-2015, 11:06 PM
кишки?
а еще есть с и без
Kapitula
03-10-2015, 11:07 PM
недавно мужику без делали на панкреатит, ниче, тоже показал.
изза почек
ну уговорила за два апоинтмента
Звезда ты! Теперь однозначно!
Как удалось? Что сработало? Ведь 30 доллАров ни хухры-мухры
Kapitula
03-10-2015, 11:08 PM
а мрт вс ст живота?
Kapitula
03-10-2015, 11:08 PM
Звезда ты! Теперь однозначно!
Как удалось? Что сработало? Ведь 30 доллАров ни хухры-мухры
сказала что помрет, так как белые кровяные клетки едят красные кровяные клетки
Kapitula
03-10-2015, 11:11 PM
просто давеча урологу пришлось звонить. На кт в ЕР " гематома в мочевом пузыре".
отгадаешь что он ответил?
недавно мужику без делали на панкреатит, ниче, тоже показал.
изза почек
Шутишь? Что показало? Тень поджелудочной железы? Ты опухоль без контраста не увидишь. тогда лучше МРИ делай.
Панкреатит по клинике и амилазе/липазе ставят. КТ так за одно что бы перфорацию/воздух в животе не пропустить. а если панкреатит из-за расширенных протоков желчного, а там стриктура?
Kapitula
03-10-2015, 11:12 PM
размазанные контуры или отек чтото такое
клинику у него никакой не было, а липаза две тысячи. как тогда ставить?
Kapitula
03-10-2015, 11:14 PM
а что делать, не на диализ же его отправлять после моего контраста
а мрт вс ст живота?
МРТ может лучше метастазы показать, скажем в печени или структуру кисты в почке, но надо трёх или четырёх-фазно делать на разных стадиях задержки и вымывания контраста.
Мозги всегда с контрастом, если только не субдуральную/епидуральную гематому исключаешь
размазанные контуры или отек чтото такое
клинику у него никакой не было, а липаза две тысячи. как тогда ставить?
Липазы две тысячи достаточно. Про остальное можно забыть.
Причину без контраста не найсёшь. если жизненно важно отправишь на диализ потом однократный, если что. Я пару разом договаривался с нефрологом и отправлял.
Не длы диагностики панкреатита конечно