PDA

View Full Version : Доктор ли Капитула



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Kapitula
01-27-2015, 03:30 PM
ничего, иди, не отвлекайся от скрипки :320:

inok
01-27-2015, 09:08 PM
ПрЫвет!

Kapitula
01-28-2015, 04:14 AM
ну вот, Ванька дома, Маньки нет...
заходи почаще :)

Kapitula
01-28-2015, 11:54 AM
недовольна собой. Не люблю так. :117:

Kapitula
01-28-2015, 10:37 PM
инок, блин, нет в тебе сострадания
у меня тетка загнется, пока ты появишься

Kapitula
01-30-2015, 11:30 AM
Брюнетка, как с головой-то, ходила к кому-нибудь?

Kapitula
02-02-2015, 04:10 PM
этот мальчик набрал 10лб за последний месяц. Любит торты и мороженое, пьет по 12 пепси за день на викендах, в каждом 15г сахара. Уволю нафиг, или пойду в DHR

Kapitula
02-03-2015, 11:55 AM
отработал реалтер свои будущие баксы, нашел кого-то, историю проверил, подписать контракт осталось. Заезжают 20го :130:

marfa1
02-03-2015, 12:28 PM
Поздравляю
Осталась ты без дачи )))

Чем теперь займешься?

Kapitula
02-03-2015, 12:38 PM
спасибо :) теперь нам три берздей парти отметить нужно, а потом может отдохну... если доживу. На работе зачем-то убить работой решили. Второй день без продыху и не предвидется.

Дженни
02-03-2015, 06:18 PM
отработал реалтер свои будущие баксы, нашел кого-то, историю проверил, подписать контракт осталось. Заезжают 20го :130:

:130::130::130::130:

криминальную и кредитную историю проверили? прув оф инком ?

Kapitula
02-03-2015, 06:21 PM
не знаю, вроде реалтер звонил. Говорил, на работу им звонил. Он профессор биологии, она медсестра. Якобы.

Дженни
02-03-2015, 06:25 PM
не знаю, вроде реалтер звонил. Говорил, на работу им звонил. Он профессор биологии, она медсестра. Якобы.
what a mismatch lol

Kapitula
02-03-2015, 06:26 PM
ты че, медсестры здесь популярны. и зарабатывает вопрос еще кто больше из них

Дженни
02-03-2015, 06:28 PM
ты че, медсестры здесь популярны. и зарабатывает вопрос еще кто больше из них

:239:

inok
02-03-2015, 07:56 PM
инок, блин, нет в тебе сострадания
у меня тетка загнется, пока ты появишься

Где ты, моя кошечка?

Kapitula
02-03-2015, 08:16 PM
здесь я. тетка жива пока

inok
02-03-2015, 08:17 PM
здесь я. тетка жива пока
Ну, отлегло!

Kapitula
02-03-2015, 08:20 PM
короче слушай. молодая, мышцы все болят.
в анализе крове 130 соэ, протеины воспалительные, чуть железодефицитной анемии. у трех ревматологов была, тонны блада выкачали, вроде биопсию мышцы делали, сказали все нормально кроме соэ. че делать?

inok
02-03-2015, 08:23 PM
короче слушай. молодая, мышцы все болят.
в анализе крове 130 соэ, протеины воспалительные, чуть железодефицитной анемии. у трех ревматологов была, тонны блада выкачали, вроде биопсию мышцы делали, сказали все нормально кроме соэ. че делать?
КФК как?
Что-нибудь в анамнезе. Какое начало было?

Kapitula
02-03-2015, 08:25 PM
кафку я не делала, наверное те ревматологи делали
в анамнезе ничего особо, у нее уже лет пять эта петрушка

inok
02-03-2015, 08:28 PM
кафку я не делала, наверное те ревматологи делали
в анамнезе ничего особо, у нее уже лет пять эта петрушка
Статины не пьёт? На каких лекарствах? опиоиды принимала для снятия болей
Поставят фибромиалгию скорее всего. Стероиды пробовала?

Kapitula
02-03-2015, 08:37 PM
ниче не пьет, говорит, даже фибромиалгии пожалели :)

inok
02-03-2015, 08:40 PM
ниче не пьет, говорит, даже фибромиалгии пожалели :)

Скоты!
Значит притворяется и сое набивает. Вылезит что-нибудь позже

ciao
02-03-2015, 08:44 PM
Вылезит что-нибудь позже

через 9 мес

Kapitula
02-03-2015, 09:15 PM
Скоты!
Значит притворяется и сое набивает. Вылезит что-нибудь позже

куда позже, и так уже несколько лет
может на биопсию мышцы ее опять отправить?
стероиды начала только пить, не знаю что вышло

inok
02-03-2015, 10:00 PM
куда позже, и так уже несколько лет
может на биопсию мышцы ее опять отправить?
стероиды начала только пить, не знаю что вышло

А что искать? Дерматомиозит или трихинеллу? Какую дозу дала?

Kapitula
02-04-2015, 03:42 AM
знала б что искать, не спрашивала бы :1:
не знаю дозы, специалит назначил
придумаешь что с ней делать- пиши

Kapitula
02-10-2015, 09:16 PM
инок ты здесь?

inok
02-10-2015, 09:17 PM
инок ты здесь?
Ага!
Ты меня что-то куращала и низводила прошлый раз. Уснул идиотом.

Kapitula
02-10-2015, 09:18 PM
да? не помню. усну маразматичкой. тетка та записалась на биопсию, потом расскажу. ща вторую опишу

Kapitula
02-10-2015, 09:21 PM
короче пришла новая. не брайт такая. совсем.

Kapitula
02-10-2015, 09:25 PM
ты тут?

inok
02-10-2015, 09:25 PM
короче пришла новая. не брайт такая. совсем.
я подвоха не ожидала. она несет чтото " хочу чтоб ты меня одна лечила, а то прошлая была медсестра, то к другому доктору отправит, то в госпиталь зачам- то, никуда не хочу, к тебе ходить буду"
я ниче не поняла, подняла рекорды из госпиталя, позвонили " другому доктору"
И что?

Kapitula
02-10-2015, 09:26 PM
логинилась переписать что твой собрат написал

inok
02-10-2015, 09:26 PM
ты тут?
Куда ж я денусь? Рассказывай быстрей, а то спать пойду.

Kapitula
02-10-2015, 09:27 PM
chron

inok
02-10-2015, 09:29 PM
Ага, это хорошо лечится сейчас таблетками

Kapitula
02-10-2015, 09:29 PM
oral

Kapitula
02-10-2015, 09:30 PM
то что сверху я вообще нафиг не поняла, жаргон ваш

Kapitula
02-10-2015, 09:31 PM
внимание вопрос. лейкоциты с 25 в ноябре до 45 сейчас поднялись. КТ живота нормальное в ноябре было. хемонк посоветовала биопсию костного мозга еще в ноябре, тетка от нее ко мне сбежала

inok
02-10-2015, 09:32 PM
Да, Gleevec революцию произвёл 10 лет назад. тогда 2 года жили, а сейчас 10-20 лет. есть и второе и третье поколения уже. Response rate > 90%

Kapitula
02-10-2015, 09:34 PM
и таки вопрос. есть у меня подозрение, что тетка или вообще никуда не пойдет, или ко мне назад прийдет. могу я сама с твоей помощью и гугла это лечить, сложно там?
если как брест канцер: дал пилюлю и сиди пять лет, то я в принципе могу. как сложно?

inok
02-10-2015, 09:35 PM
то что сверху я вообще нафиг не поняла, жаргон ваш

СМЛ относиться к маэлопролиферативным болезням. Если Jak2 положительный то или полицетемиа или миелофиброз, а если то BCR-ABL rearrangent - CML

Kapitula
02-10-2015, 09:35 PM
что эти бисиары ваши загадочные обозначают, насколько важна биопсия костного мозга?

Дженни
02-10-2015, 09:36 PM
какие вы тут умные, аж противно

Kapitula
02-10-2015, 09:37 PM
СМЛ относиться к маэлопролиферативным болезням. Если Jak2 положительный то или полицетемиа или миелофиброз, а если то BCR-ABL rearrangent - CML

миелофиброз раве много клетак давать должен?
короче, это просто подтверждает ее диагноз, как поняла

Kapitula
02-10-2015, 09:37 PM
хочешь свс напишу или не влияет?

Milonguera
02-10-2015, 09:37 PM
СМЛ относиться к маэлопролиферативным болезням. Если Jak2 положительный то или полицетемиа или миелофиброз, а если то BCR-ABL rearrangent - CML

а я-то, наивная душа, полагала, что ты не выражаешься.....:143:

Kapitula
02-10-2015, 09:38 PM
какие вы тут умные, аж противно

сейчас он спать пойдет, и мы закончим

Kapitula
02-10-2015, 09:39 PM
а я-то, наивная душа, полагала, что ты не выражаешься.....:143:

я тоже знаю: менинготелиоматозная арахноидэндотелиома
правда это все :D

inok
02-10-2015, 09:40 PM
?



Ответ нужно получить на лечение сначал. И побочных эффектов побольше чем у аримидекса с тамоксифеном. Меня целых три года этому учили

inok
02-10-2015, 09:41 PM
миелофиброз раве много клетак давать должен?
короче, это просто подтверждает ее диагноз, как поняла
Да.

inok
02-10-2015, 09:42 PM
а я-то, наивная душа, полагала, что ты не выражаешься.....:143:
Да вот не сдержался, понимаешь.

Kapitula
02-10-2015, 09:43 PM
С помощью гугла только оперировать можно. Наверное можно одной биопсией обойтись или даже без. Сначалa "другая доктор" пусть полечит, а когда устаканиться и ты следить сможешь. Нужно только регулярно проверять PCR koncetraciyu BCR/ABL

Ответ нужно получить на лечение сначал. И побочных эффектов побольше чем у аримидекса с тамоксифеном. Меня целых три года этому учили

ну не гуглом так иноком полечим, зря тебя учили что ли :1:

inok
02-10-2015, 09:46 PM
М-да, наверное не пойдёт. Тогда у неё года два есть.

Kapitula
02-10-2015, 09:50 PM
и со мной фолоуап

inok
02-10-2015, 09:50 PM
Ну проверять CBC и BCR/ABL титр ты думаю сможешь. Поговори с докторицей. Может под её руководством и полечишь.

Kapitula
02-10-2015, 09:52 PM
Ну проверять CBC и BCR/ABL титр ты думаю сможешь. Поговори с докторицей. Может под её руководством и полечишь.

спасибо за веру в мои силы ( надулась гордо) :D

inok
02-10-2015, 09:52 PM
и
Жалко конечно, тем более лечиться хорошо. Это не рак лёгкого

inok
02-10-2015, 09:55 PM
спасибо за веру в мои силы ( надулась гордо) :D
Ты толковая тётка. Знаешь когда и что спросить нужно. Но если лечение пойдёт не туда, то будут проблемы. Трансплант хотя возможен, если вовремя. А если в accelerated phase или в острой лейкии фазу, то суши вёсла.

Kapitula
02-10-2015, 09:55 PM
ладно, прослежу, пошла ли к хемонке, если нет, с помощью гугла, вас и всевышних сил полечу сама :1: спасибо, поубираю посты лишние

Kapitula
02-10-2015, 09:56 PM
Ты толковая тётка. Знаешь когда и что спросить нужно. Но если лечение пойдёт не туда, то будут проблемы. Трансплант хотя возможен, если вовремя. А если в accelerated phase или в острой лейкии фазу, то суши вёсла.

как фазу узнать? написала хроническая фаза, но это в ноябре было. с тех пор в два раза выросли лейкоциты

inok
02-10-2015, 09:57 PM
ладно, прослежу, пошла ли к хемонке, если нет, с помощью гугла, вас и всевышних сил полечу сама :1: спасибо, поубираю посты лишние

Прально. скажи, если мне чё стереть.

inok
02-10-2015, 10:00 PM
как фазу узнать? написала хроническая фаза, но это в ноябре было. с тех пор в два раза выросли лейкоциты
Не теряй время тогда, надо лечить сейчас. Ну в течении месяца начать хотябы. если метамиелоциты и бласты появились в периферической крови или WBC растёт слишко быстро то риск есть трансформации.
А так на биосии процент бластных клеток считаю. меньше 20% не лейкемии, больше есть.

Kapitula
02-10-2015, 10:01 PM
в моих цитатах постирай с бОльшего

Kapitula
02-10-2015, 10:02 PM
метамиелоциты 457 миелоциты 2700

Kapitula
02-10-2015, 10:04 PM
эоз 2280, бэнды 6850, нейтрофилы 28300

inok
02-10-2015, 10:06 PM
бласты или so called young forms есть?

Kapitula
02-10-2015, 10:07 PM
нет

Kapitula
02-10-2015, 10:08 PM
может патолог потом их считает, его репорт не готов еще

inok
02-10-2015, 10:09 PM
нет
биопсию костного мозга надо делать. Это раз плюнуть в общем. Я их тысячу сделал. 30 минут и в дамках. Пусть дадут анестазию, она и не заметит

inok
02-10-2015, 10:11 PM
может патолог потом их считает, его репорт не готов еще

Узнай в чё дело. Неужели общее недоверие системе только?

Kapitula
02-10-2015, 10:12 PM
можно ее заказать как госпитальную процедуру, чтобы радиолог или кто там сделал?
если я еще по гуглу биопсию делать начну, точно посадят :1:

Kapitula
02-10-2015, 10:13 PM
Узнай в чё дело. Неужели общее недоверие системе только?

дорого, " ни у кого отродясь такого в роду не было", иголками не надо тыкать, посылают только туда- сюда..

Milonguera
02-10-2015, 10:14 PM
я тоже знаю: менинготелиоматозная арахноидэндотелиома
правда это все :D

ах так? тогда я тоже выражусь:

bromchopulmonary dysplasia, retropharyngeal cellulitis and pneumatoceles!!!

вот вам! pffff

inok
02-10-2015, 10:15 PM
можно ее заказать как госпитальную процедуру, чтобы радиолог или кто там сделал?
если я еще по гуглу биопсию делать начну, точно посадят :1:

Да не посадят. Кесарево делать можешь, а биопсию нет? Ерунда. Просто тебе это не нужно, если пойдёт в суд трудно будет обороняться.
Думаю может и радиолого, только гемонкша еато всё время делает. Там мазок надо сделать и отпечаток на стекле, хотя если хороший аспират и кусок милиметров 8-9, то всё остальное неважно.

inok
02-10-2015, 10:16 PM
ах так? тогда я тоже выражусь:

bromchopulmonary dysplasia, retropharyngeal cellulitis and pneumatoceles!!!

вот вам! pffff
Сифилис в общем, нам всем!

Kapitula
02-10-2015, 10:16 PM
божы, где ты нашла такие ругательства
надеюсь, не из своей карточки переписала :1:

Milonguera
02-10-2015, 10:17 PM
божы, где ты нашла такие ругательства
надеюсь, не из своей карточки переписала :1:

из учебника.... :250:

Kapitula
02-10-2015, 10:18 PM
Да не посадят. Кесарево делать можешь, а биопсию нет? Ерунда. Просто тебе это не нужно, если пойдёт в суд трудно будет обороняться.
Думаю может и радиолого, только гемонкша еато всё время делает. Там мазок надо сделать и отпечаток на стекле, хотя если хороший аспират и кусок милиметров 8-9, то всё остальное неважно.

где она делает, в офисе или госпитале?
и на что повлияют результаты? ( чтоб мне тетку проще угорорить было)

Kapitula
02-10-2015, 10:19 PM
из учебника.... :250:

фуу, отлегло :1:

inok
02-10-2015, 10:19 PM
дорого, " ни у кого отродясь такого в роду не было", иголками не надо тыкать, посылают только туда- сюда..

А лекарство оплатят? Оно сотни и тысячи стоит. Хотя иматиниб уже генерик есть
Хемонкша может рискнуть без биопсии полечить мне кажется. Не по гайдлайнс конечно, но что делать-то?

Kapitula
02-10-2015, 10:21 PM
медикер рх покрытие
сигна какаято, вроде и неплохая: ко мне копэй пять баксов, к специалисту тридцать

Milonguera
02-10-2015, 10:21 PM
фуу, отлегло :1:


да ты меня никак лечить хотела?

bronchopulmonary dysplasia - то у новорожденных
не дохтур Капитула, не дохтур! :261:

:122:

inok
02-10-2015, 10:22 PM
где она делает, в офисе или госпитале?
и на что повлияют результаты? ( чтоб мне тетку проще угорорить было)

В начале убедиться чо острой фазы нет, а потом ответ на лечение проверить. Хотя можно и с титром проверять, но старая школа требует биосии
http://www.cancer.org/cancer/leukemia-chronicmyeloidcml/detailedguide/leukemia-chronic-myeloid-myelogenous-diagnosis

Kapitula
02-10-2015, 10:23 PM
никогда не знаешь, что за закрытой дверью окажется. прелести фэмили медицины

inok
02-10-2015, 10:23 PM
где она делает, в офисе или госпитале?
и на что повлияют результаты? ( чтоб мне тетку проще угорорить было)
В офисе обычно если частник. ну денежку в карман то нужно тоже.

Kapitula
02-10-2015, 10:24 PM
да ты меня никак лечить хотела?

bronchopulmonary dysplasia - то у новорожденных
не дохтур Капитула, не дохтур! :261:

:122:

откуда ж я знаю, сколько лет твоей карточке

Kapitula
02-10-2015, 10:25 PM
В офисе обычно если частник. ну денежку в карман то нужно тоже.

а может она во время визита сделать или отдельно скедулают обычно? чтоб тетке один копэй заплатить, туды его к кости

inok
02-10-2015, 10:25 PM
никогда не знаешь, что за закрытой дверью окажется. прелести фэмили медицины
за ней тетка шла с гиперстимуляцией яичников кломифеном и кистами десять см. гинеколог не отвечала, так она ко мне пришла. лол
Ну это для тебя просто должно быть

Kapitula
02-10-2015, 10:27 PM
Ну это для тебя просто должно быть

для меня все просто :1: вот эту полечу от рака, потом другие как по масле пойдут ;)

inok
02-10-2015, 10:27 PM
а может она во время визита сделать или отдельно скедулают обычно? чтоб тетке один копэй заплатить, туды его к кости
Не знаю. Обычно отдельно. час выделяю на всякий случай, ну если кровит или много раз тыкать приходиться

inok
02-10-2015, 10:28 PM
для меня все просто :1: вот эту полечу от рака, потом другие как по масле пойдут ;)

Нoрмалёк, главное не грохни кого из-за самоуверенности.

Kapitula
02-10-2015, 10:28 PM
Не знаю. Обычно отдельно. час выделяю на всякий случай, ну если кровит или много раз тыкать приходиться

омайгад. тут же перехотела делать самой. чета меня от крови нетого.

Kapitula
02-10-2015, 10:29 PM
Нoрмалёк, главное не грохни кого из-за самоуверенности.

наверное грохну. уж как получится.

inok
02-10-2015, 10:29 PM
омайгад. тут же перехотела делать самой. чета меня от крови нетого.
А что ты minor surgeries не делаешь?

Milonguera
02-10-2015, 10:30 PM
о...чета меня от крови нетого.

не дохтур Капитула, не дохтур! (c)

Kapitula
02-10-2015, 10:30 PM
на минор крови нет почти

inok
02-10-2015, 10:30 PM
наверное грохну. уж как получится.
Да, наши успехи идут через горы трупов. (ц) Бильрот

Kapitula
02-10-2015, 10:31 PM
А что ты minor surgeries не делаешь?

один раз пришел мужик с отрубленным пальцем. я зашла в комнату- развернулась и пошла к главному. он зашивал :1:

Kapitula
02-10-2015, 10:31 PM
Да, наши успехи идут через горы трупов. (ц) Бильрот

не, ну горами ты мне уже польстил

inok
02-10-2015, 10:32 PM
на минор крови нет почти
Что, подключичку без крови ставишь? Молодца!

Kapitula
02-10-2015, 10:32 PM
Что, подключичку без крови ставишь? Молодца!

нафига ж мне подключички в офисе

inok
02-10-2015, 10:33 PM
один раз пришел мужик с отрубленным пальцем. я зашла в комнату- развернулась и пошла к главному. он зашивал :1:
Насмешила. И как главный, не удивился?

Kapitula
02-10-2015, 10:34 PM
ну и кто нам с тобой оплатит два часа консультационного времени на двоих

inok
02-10-2015, 10:34 PM
нафига ж мне подключички в офисе
А кто твоих пациентов в госпитале ведёт? Гсопиталист?

inok
02-10-2015, 10:35 PM
ну и кто нам с тобой оплатит два часа консультационного времени на двоих
Ой мать, ты права, засиделся. Спокойной ночи, птенчик.

Kapitula
02-10-2015, 10:35 PM
Насмешила. И как главный, не удивился?

не, он хороший дядька. медсестры ржут только

inok
02-10-2015, 10:36 PM
не, он хороший дядька. медсестры ржут только
Ну и дуры. Пусть сами пришивают.

Kapitula
02-10-2015, 10:36 PM
А кто твоих пациентов в госпитале ведёт? Гсопиталист?

да. они ходили в госпиталь, когда я пришла, на это и договаривались, потом вдруг через месяц отказались. главный своих все еще адмитает. ну а мне что, работы меньше. оть и не так весело

Kapitula
02-10-2015, 10:38 PM
Ну и дуры. Пусть сами пришивают.

ицакей, им это не мешает быть моими пациентками :)
ладно, спокойной ночи, птенчик

inok
02-10-2015, 10:39 PM
да. они ходили в госпиталь, когда я пришла, на это и договаривались, потом вдруг через месяц отказались. главный своих все еще адмитает. ну а мне что, работы меньше. оть и не так весело
Я всё ещё хожу. Но скоро перестану. Смысла нет. хотя болящим знакомую рожу видеть приятней, чем незнакомую.

inok
02-10-2015, 10:40 PM
ицакей, им это не мешает быть моими пациентками :)
ладно, спокойной ночи, птенчик

Какой я тебе птенчик? Зови меня орлом ... белоглавым!

Kapitula
02-10-2015, 10:41 PM
Я всё ещё хожу. Но скоро перестану. Смысла нет. хотя болящим знакомую рожу видеть приятней, чем незнакомую.

почему нет- ни рент, ни медсестер оплачивать не надо, сплошной профит
наши спецы ходят еще

Kapitula
02-10-2015, 10:42 PM
Какой я тебе птенчик? Зови меня орлом ... белоглавым!

орлушка, спокойной ночи :)

inok
02-10-2015, 10:43 PM
почему нет- ни рент, ни медсестер оплачивать не надо, сплошной профит
наши спецы ходят еще
Платят мало. И ехать из-за одного-двух больных 2 часа отдай.

inok
02-10-2015, 10:43 PM
орлушка, спокойной ночи :)

Спокойной ночи, ласточка. чмоко-чмоки!

Kapitula
02-10-2015, 10:45 PM
чмоки :1:
не пропадай надолго, как же я без тебя жизни спасать буду

Брюнетко
02-11-2015, 07:08 AM
сходила к врачу
дали таблетки
сижу жду мигрень :281:

Kapitula
02-11-2015, 07:51 AM
а с МRI что?

Брюнетко
02-11-2015, 07:52 AM
MRI чего? :239:

Fursetka
02-11-2015, 08:10 AM
МРИ чего? :239:

той кости что голова зовётся

Брюнетко
02-11-2015, 08:12 AM
той кости что голова зовётся

таблетки
если будут помогать значит все нормально

larsen
02-11-2015, 12:31 PM
сходила к врачу
дали таблетки
сижу жду мигрень :281:

diagnoz: malo mesta mozgu? :314:

Брюнетко
02-11-2015, 12:32 PM
diagnoz: malo mesta mozgu? :314:

лол
ну да
мудрость не помещаецо :111:

Kapitula
02-11-2015, 12:37 PM
страховка покрыла?
они неслишком любят подобные лекарства

Брюнетко
02-11-2015, 12:44 PM
страховка покрыла?
они неслишком любят подобные лекарства

да
кажется дженерик

подобные это какие?

larsen
02-11-2015, 12:45 PM
да
кажется дженерик

подобные это какие?

narkoticheskie :250:

Kapitula
02-11-2015, 12:47 PM
да
кажется дженерик

подобные это какие?

от мигрени. они более дорогие дженерики, поэтому обычно ноют

Брюнетко
02-11-2015, 12:48 PM
narkoticheskie :250:

я за прошлый год столько вайкодина с перкасетом сьела шо уже ничего не боюсь :313:

Дженни
02-11-2015, 12:49 PM
я за прошлый год столько вайкодина с перкасетом сьела шо уже ничего не боюсь :313:

подсела (с) :117:

:281:

Брюнетко
02-11-2015, 12:54 PM
посмотрела щас да
выписали Imitrex
дали Sumatripan

larsen
02-11-2015, 12:57 PM
sumatripan - krasivee :)

Kapitula
02-11-2015, 01:10 PM
посмотрела щас да
выписали Imitrex
дали Sumatripan

Maxalt бери, если твой не понравится. я его пью, тоже дженерик.

Kapitula
02-11-2015, 04:12 PM
привела мужа. они мне вдвоем рассказывали, что лекарства бэд фор ю.
потом он спросил, какие есть альтернативы. я ответила смерть. он на нее глянул так серьезно "ю ар гоинг то хевен"
тупой еще тупее

Kapitula
02-11-2015, 06:00 PM
сказала, что ее белые клетки едят ее красные клетки. горжусь собой

larsen
02-11-2015, 11:42 PM
rasskazyvat' o svoix pacientax na publichnom nemedicinskom forume
da, est' chem gordit'sja :314:

nat123
02-12-2015, 01:42 AM
rasskazyvat' o svoix pacientax na publichnom nemedicinskom forume
da, est' chem gordit'sja :314:

я всё время этому поражаюсь.....ладно вопросы собственной порядочности, это вопросы каждого. Но существует ещё вроде и врачебная тайна, когда под ней подписываются, когда договор подписывают

Kapitula
02-12-2015, 04:17 AM
rasskazyvat' o svoix pacientax na publichnom nemedicinskom forume
da, est' chem gordit'sja :314:

я рассказала о собственной гениальности, если ты не заметила

Kapitula
02-12-2015, 04:17 AM
я всё время этому поражаюсь.....ладно вопросы собственной порядочности, это вопросы каждого. Но существует ещё вроде и врачебная тайна, когда под ней подписываются, когда договор подписывают
я не выдаю никакой информации, которая подходит под договор

nat123
02-12-2015, 06:01 AM
я не выдаю никакой информации, которая подходит под договор

конечно...я же говорю, это просто вопросы твоей личной порядошности

Kapitula
02-12-2015, 06:04 AM
только что ты не про это говорила, а про договор

nat123
02-12-2015, 06:07 AM
только что ты не про это говорила, а про договор

да я могу и по другому сказать, пускай , когда ты пойдёшь к гинекологу, какая-нить медсестра опишыт в инренете какая ты бес штаноф.

Kapitula
02-12-2015, 06:08 AM
она ж мое имя не пишет, мне какая разница
тут пол форума не верят, что я врач. может я вообще выдумываю, откуда тебе знать

nat123
02-12-2015, 06:12 AM
она ж мое имя не пишет, мне какая разница
тут пол форума не верят, что я врач. может я вообще выдумываю, откуда тебе знать

да хоть главврач, мне всё равно. То же вопросы твоей морали, не моей. А про тебя напишут, обязательна ...в етих, в стихах

Kapitula
02-12-2015, 06:14 AM
небо голубое, вода мокрая, у каждого своя мораль
как глубоко ты вещаешь

nat123
02-12-2015, 06:17 AM
небо голубое, вода мокрая, у каждого своя мораль
как глубоко ты вещаешь

Капитула...ты ку-ку? это мерзко писать об здоровии других людей публична. Она приходят к тебе со своими проблемами и платят за это между прочим, это не значит что надо бегать и орать про ето как утка

Kapitula
02-12-2015, 06:18 AM
я не пишу об их здоровье, я советуюсь с иноком что с ними делать

marfa1
02-12-2015, 09:54 AM
раскудахтались :314:

можно подумать вы знаете про кого капа пишет,
можно подумать она называет имена и т.д.

в инете много случаев, описываюших болезни/пациентов и т.д.,
в том числе в серьезных изданиях. че там не фыркаете?

marfa1
02-12-2015, 09:56 AM
я не пишу об их здоровье, я советуюсь с иноком что с ними делать

непорядок. надо было просто брать деньги за прием и все, и побольше.
а как вылечить - пусть другие беспокоятся в свободное от работы время.

что ето за трехчасовое волонтерство ты тут развела? тебе должно быть стыдно,
на приемы иди, куй бабло )))))

Milonguera
02-12-2015, 10:37 AM
Мне кажется, спросить совет у коллеги это нормально. Даже и на форуме. Но никто же пока не отменил личку. Задай свои вопросы приватно. А то действительно выглядит так, как будто ты рассказываешь о своей гениальности (с).

Если ты действительно врач, зачем кому-то это доказывать? И ты довольно много информации дала, в принципе можно расшифровать, а за это можно лицензии лишиться.

Kapitula
02-12-2015, 10:47 AM
Мне кажется, спросить совет у коллеги это нормально. Даже и на форуме. Но никто же пока не отменил личку. Задай свои вопросы приватно. А то действительно выглядит так, как будто ты рассказываешь о своей гениальности (с).

Если ты действительно врач, зачем кому-то это доказывать? И ты довольно много информации дала, в принципе можно расшифровать, а за это можно лицензии лишиться.

что дала, что расшифровать?

Milonguera
02-12-2015, 11:37 AM
расшифровать личность пациента

дала: чем болеет, с кем приходит, какие анализы сделаны

если кто-то живет рядом с тобой вполне можно найти. может в Джоржии это не важно, но в Кали такая болтовня обычно хорошо не кончается. Privacy is everything.

Kapitula
02-12-2015, 11:39 AM
у меня нe один пациент с одинаковыми диагнозами, все они делают анализы и приходят с супругами.

Kapitula
02-12-2015, 11:41 AM
но если я оскорбляю ваше эстетическое чувство, могу и в личке

Kapitula
02-12-2015, 11:43 AM
кстати пошла посмотрела. диагноза нет. по анализу крови найдешь?

Milonguera
02-12-2015, 12:16 PM
ну не диагноз, а S&S

то, что ты тут пишешь это в первую очередь не этично, особенно выставлять своих пациентов такими идиотами.

а так делай как знаешь - взрослая тетка

Kapitula
02-12-2015, 12:19 PM
почему выставлять идиотами, ты отрицаешь, что люди бывают идиотами?
S&S не знаю

Kapitula
02-12-2015, 12:21 PM
главное, каждый начинает с нарушения договоров и лицензий и заканчивает "ай все равно мне не нравится"

marfa1
02-12-2015, 12:29 PM
главное, каждый начинает с нарушения договоров и лицензий и заканчивает "ай все равно мне не нравится"

)))

я ж тебе говорю -
многозначительно молчи, морши лоб, на вопросы не отвечай, советов не давай.
тогда все будут довольны и кланятся.

Kapitula
02-12-2015, 12:31 PM
покажи мне пост, где я кого идиотом выставила?
мот у читающих тараканы какие, я-то при чем

Kapitula
02-12-2015, 01:34 PM
у нас в городе психиатр - транссексуал. то есть тот, кто был мальчиком, стал девочкой. ватевер ит из
он не мой пациент, надеюсь, не пораню ваши филинги

Dova
02-12-2015, 01:36 PM
нормально
сам не сошел с ума при таких катаклизмах- теперь других лечит ))))

Kapitula
02-12-2015, 01:41 PM
какие люди :301:

marfa1
02-12-2015, 01:52 PM
у меня на работе сто лет назад прикол был:
доки заполнял мужчина, но личный номер в паспорте не с ходился -
в белпаспортах у женшин на одну цифру номер начинается, а у мужчин - на другую.
уж мы билисль бились с етим, но комп система не пропуслака.
и только потом до нас дошло, что он наверное того ... не он а она.

Kapitula
02-12-2015, 02:04 PM
неужели. мне кажется, у нас такие операции не делают особо.

щас стошнит от форумов меня :119:

Milonguera
02-12-2015, 04:21 PM
S&S=signs and symptoms
никогда не слыхала про такое? а разницу между ними понимаешь?

Kapitula
02-12-2015, 04:29 PM
Нет, не слышала
А где написано про с и с?

Дженни
02-12-2015, 04:43 PM
никто же пока не отменил личку. Задай свои вопросы приватно. А то действительно выглядит так, как будто ты рассказываешь о своей гениальности (с).



а почем Капе нельзя писать о собственной гениальности?

Kapitula
02-12-2015, 04:48 PM
во- первых, это неэтично ( с)

ciao
02-12-2015, 06:34 PM
И ты довольно много информации дала, в принципе можно расшифровать, а за это можно лицензии лишиться.

в принципе расшифровать далеко не просто
если имени не называется то никакой персонал информации в этой информации нет

ciao
02-12-2015, 06:36 PM
расшифровать личность пациента

дала: чем болеет, с кем приходит, какие анализы сделаны

если кто-то живет рядом с тобой вполне можно найти. может в Джоржии это не важно, но в Кали такая болтовня обычно хорошо не кончается. Privacy is everything.
глупости

Kapitula
02-12-2015, 06:37 PM
в РБ что ли было. Анестезиолог сфотографировал сердце во время трансплантации и повесил в одноклассниках с вопросом, что это за орган. Обнаружили, прокуратура (?) пожурила, премии лишили.

ciao
02-12-2015, 06:41 PM
называть идиота идиотом вобще не преступление

Kapitula
02-14-2015, 09:41 PM
вчера все поотвечала, чистота в компе была. сейчас открываю- 110 лабов. не ну нормально, да?

Kapitula
02-16-2015, 08:25 AM
вериз этот фукинг сноу. Обещали ночью. Дети иксайтед, я на работу собираюсь не идти.. а тут не то что снег - солнце светит.
казлы погодные

Kapitula
02-20-2015, 06:07 AM
http://www.foxnews.com/us/2015/02/19/utah-appeals-court-allows-woman-to-sue-herself-over-fatal-car-crash/
редикулас

Брюнетко
02-20-2015, 10:39 AM
капа отчего видамин Д падает
от почек может?
или он всегда зимой падает?
ну так чтоб до нуля практически :114:

Kapitula
02-20-2015, 11:25 AM
я не специалист особо, но.
он вообще часто низкий, в среднем процентов у 60-70 я бы сказала. Может что все внутри сидят, на улицу не ходят.
почки его нонвертируют в разные формы, те формы определяются отдельным тестом, тебе его скорей всего не делали, сделали общий.
если ноль, то наверное 50к унитов два раза в неделю надо, это Rx

Брюнетко
02-20-2015, 11:27 AM
я не специалист особо, но.
он вообще часто низкий, в среднем процентов у 60-70 я бы сказала. Может что все внутри сидят, на улицу не ходят.
почки его нонвертируют в разные формы, те формы определяются отдельным тестом, тебе его скорей всего не делали, сделали общий.
если ноль, то наверное 50к унитов два раза в неделю надо, это Rx

да он мне чтото выписал на 8 недель раз в неделю
сказале овер зы каунтер не поможет
потом на пересдачу

Kapitula
02-20-2015, 11:29 AM
да, это стандартная доза. только думаю что до нормы тебе не поднимет, придется на 2 в неделю поднимать.
но может и поможет

Брюнетко
02-20-2015, 11:32 AM
а чем это плохо в основном?
для костей?

Kapitula
02-20-2015, 11:35 AM
для костей, но вроде говорят уже и про профилактику рака и сердечных болезней

Брюнетко
02-20-2015, 11:37 AM
Ок, значит лучше пусть будет
спасиб

а может в солярий? не?
или подождем лета уже

Kapitula
02-20-2015, 11:42 AM
не знаю. я своим говорю, или иди на солнце и получи риск рака кожи, или сиди дома и получи риск остеопороза. Поэтому ешь пилюлю и не дури себе головы :1:

Дженни
02-20-2015, 01:08 PM
капа

а ты витамины принимаешь? ну такие, стандартные, которые каждый день типа надо

Kapitula
02-20-2015, 03:45 PM
не принимаю. не верю в них и таблетки не люблю. особенно плохо контролируемые по составу, что ОТЦ продают.
здоровому не надо, больному не поможет (в смысле как Брюне вон высокая доза нужна)

microb
02-20-2015, 04:17 PM
Ок, значит лучше пусть будет
спасиб

а может в солярий? не?
или подождем лета уже

Можно походить. Главное в меру.
Я не очень верю в таблетки. Витамин Д жирорастворимый, усваивается лучше в присутствии кальция. Поэтому витамин из таблеток в основном выводится с мочой, не задерживаясь.

Kapitula
02-20-2015, 04:19 PM
микроб, так уровень в крови же проверяется. если он до нормы поднялся, то верь - не верь, но работает зе.

microb
02-20-2015, 04:39 PM
микроб, так уровень в крови же проверяется. если он до нормы поднялся, то верь - не верь, но работает зе.

Я не читала про исследования по поводу витамина Д. просто знаю, что он жирорастворимый, а то что продают как правило таблетки. После того как я поизучала вопрос с витамином В12, который везде продают в форме цианкобаламина и усваивается менее чем 0.1%, я пришла к выводу, что и с остальными витаминами не все просто. Сейчас просто на себе эксперементирую.

Kapitula
02-20-2015, 05:12 PM
продают капсулы с жиром внутри, а не таблетки.
в12 так же легко контролируется в крови. и чтобы преодалеть плохую абсорбцию продают 1000 мкг а не 2 как по дневной норме выходит

marfa1
02-20-2015, 05:35 PM
Что такое ОТЦ?

Kapitula
02-20-2015, 05:38 PM
ОТС -without Rx

Брюнетко
02-20-2015, 06:23 PM
скажу через 2 мес
поможет или нет

Kapitula
02-20-2015, 08:21 PM
если с нуля, бетаю что до 10-15 дойдет при нормальных тридцати

microb
02-20-2015, 08:26 PM
продают капсулы с жиром внутри, а не таблетки.
в12 так же легко контролируется в крови. и чтобы преодалеть плохую абсорбцию продают 1000 мкг а не 2 как по дневной норме выходит

Не все, основная масса все-таки таблетки.
а в12 надо просто другую форму покупать, а не ту, которой все полки заставлены

Kapitula
02-20-2015, 08:27 PM
нормально и та работает- уровень то можно мониторить

Kapitula
02-23-2015, 11:47 AM
хотела купить акции за 6.1$, но не успела из-за вредной работы. Успела-таки впрыгнуть в поезд на 6.23. Три дня спустя они уже 6.91. Ай да я :301::301::301:

inok
02-23-2015, 06:12 PM
хотела купить акции за 6.1$, но не успела из-за вредной работы. Успела-таки впрыгнуть в поезд на 6.23. Три дня спустя они уже 6.91. Ай да я :301::301::301:

Самое трудное это успеть вовремя выпрыгнуть.

Kapitula
02-23-2015, 06:34 PM
спокойно, жду до восьми и выпрыгиваю.
сегодня узнала о новом лекарстве для гепатита С-38 килобаксов за таблетки в месяц. Вот это да, вот это ого. ВА покрыл, повезло человеку

marfa1
02-23-2015, 09:28 PM
Я читала про ети лекарства, они пару лет уже,
Две конкурирующие фирмы одновременно почти выпустили.
Для разных стран - разные цены.
Для штатов я даже читала под 70 тыс, может подешевели.
Доя инлии и египта - в пределах тысячи.
Для европы - по 40-50.

Kapitula
02-23-2015, 09:35 PM
в два раза подешевели, дешевка :1:
интересно, для бывшего союза по чем

Брюнетко
02-24-2015, 08:03 AM
у меня какойто странный иншуренс
за таблетки от мигрени взяли 2,95
а за витамин Д содрали 30 баксов
афигеть ваще
при этом у меня на все остальное 5 доларов копей
или 10 за мейл ин на 3 месяца саплай

поменялось чтоли чего
а я не знаю :217:

Fursetka
02-24-2015, 08:05 AM
у меня какойто странный иншуренс
за таблетки от мигрени взяли 2,95
а за витамин Д содрали 30 баксов
афигеть ваще
при этом у меня на все остальное 5 доларов копей
или 10 за мейл ин на 3 месяца саплай

поменялось чтоли чего
а я не знаю :217:

купила бы просто овер каунтер тот витамин д

Брюнетко
02-24-2015, 08:05 AM
купила бы просто овер каунтер тот витамин д

нет тот нот энаф
мне лошадиная дозза

Fursetka
02-24-2015, 08:10 AM
нет тот нот энаф
мне лошадиная дозза

сразу по 5 закидывай

Брюнетко
02-24-2015, 08:11 AM
сразу по 5 закидывай

по 10 :227:

Kapitula
02-24-2015, 10:02 AM
некоторые страховки не покрывают витамины вообще в принципе.
спроси у фармацевта следующий раз
за ОТС тоже платить надо будет немало, да и проще 1 пилюлю съесть в неделю чем по 10.

фу, у нас сегодня снег - стихийное бедствие. на работу приехала на 2 часа позже. стрессфул драйв неприятный. Еще завтра обещают.

Kapitula
02-24-2015, 10:02 AM
одна радость, что и пациенты не драйвают. сижу кофе пью.

Kapitula
02-24-2015, 10:04 AM
акции 7.15 :301: :301: :301:

Брюнетко
02-25-2015, 08:09 AM
чек зыс аут
пошли спецефекты
щас буду мигреневые таблетки тестировать :281:

Kapitula
02-25-2015, 09:19 AM
nu kak?

Брюнетко
02-25-2015, 09:25 AM
не знаю пока
вроде отпустила
голова не болит
но както стремно
не знаю как обьяснить
странное состояние
как пару литров кофе выпила
аж руки трясуцо

Kapitula
02-25-2015, 10:05 AM
этосайд эффект, бри макзалт следуыщий раз

Kapitula
02-25-2015, 11:53 AM
ну что, Брюнетка, удался эксперимент, читать начала, голова не болит?

Брюнетко
02-25-2015, 11:55 AM
нормально да
аура рассосалась минут за 20
даже до мерцаний не дошло
голова не болит
но как будто кружится немного
однако жить вполне можно :314:

Kapitula
02-25-2015, 11:57 AM
ну и хорошо. Может 1/2 таб следующий раз попробуй. Чтоб и голове тебе хорошо было. :301:

Брюнетко
02-25-2015, 11:58 AM
ок спасибо :)

Дженни
02-25-2015, 05:23 PM
Тоже што ли акций купить. Наверное все лучше чем паверболл

Kapitula
02-25-2015, 08:52 PM
да. это фан
7.26 сегодня

Kapitula
02-25-2015, 09:00 PM
а были до 7.43 сегодня. но упали сам

Kapitula
02-27-2015, 11:43 AM
http://42.tut.by/437474
вдруг кто-то не видел еще

Kapitula
03-04-2015, 04:13 PM
кумовство как на бывшей родине почти. все по знакомству знакомых делается. Ты - мне, я - тебе, агентурная сеть..

Kapitula
03-10-2015, 10:49 PM
инок, ты где?
в радиологии ты сечешь нормально? мне надо напомнить что к чему, а то чтото забыла с возрастом

inok
03-10-2015, 10:51 PM
инок, ты где?в радиологии ты сечешь нормально? мне надо напомнить что к чему, а то чтото забыла с возрастомОпять проверять будешь? С тобой как на экзамене всё время

inok
03-10-2015, 10:52 PM
Секу слегонца.

Kapitula
03-10-2015, 10:56 PM
ого как ты быстро :)
нет проверять не буду- мне сия тема неинтересна
напомни, какие когда КТ назначать. с контрастом, без, с и без.. забыла, читать лень

Kapitula
03-10-2015, 10:57 PM
живота
и МРТ живота когда

inok
03-10-2015, 10:57 PM
ого как ты быстро :)
нет проверять не буду- мне сия тема неинтересна
напомни, какие когда КТ назначать. с контрастом, без, с и без.. забыла, читать лень
CТ чего?

Kapitula
03-10-2015, 10:59 PM
живота. что для чего

Kapitula
03-10-2015, 11:00 PM
кстати тетка та таки пошла к специалисту, в понедельник бон маров делали.

inok
03-10-2015, 11:00 PM
живота
и МРТ живота когда

Всегда, если почечная функция позволяет.


МРИ простаты можно без контраста. А так фазы смотришь и инхансмент

inok
03-10-2015, 11:01 PM
кстати тетка та таки пошла к специалисту, в понедельник бон маров делали.
Ну и хорошо!Ты повлияла?

Kapitula
03-10-2015, 11:02 PM
Всегда, если почечная функция позволяет.


МРИ простаты можно без контраста. А так фазы смотришь и инхансмент

что всегда. ты на пальцах покажи. для какого органа какой тип ст

inok
03-10-2015, 11:02 PM
живота. что для чего
Шо ищешь? Камни в почках или плохое. Камни себя сами контрастируют

Kapitula
03-10-2015, 11:03 PM
Ну и хорошо!Ты повлияла?

ну уговорила за два апоинтмента

Kapitula
03-10-2015, 11:03 PM
Шо ищешь? Камни в почках или плохое. Камни себя сами контрастируют

все, освежаю знания. начни с начала :1:

inok
03-10-2015, 11:05 PM
что всегда. ты на пальцах покажи. для какого органа какой тип ст

Печень, почки, селезёнка, поджелудочная, желчный с протоками, лимфатические узлы, яичники, надпочечники - всё с контрастом.
Кости и камни без контраста

Kapitula
03-10-2015, 11:06 PM
кишки?
а еще есть с и без

Kapitula
03-10-2015, 11:07 PM
недавно мужику без делали на панкреатит, ниче, тоже показал.
изза почек

inok
03-10-2015, 11:07 PM
ну уговорила за два апоинтмента
Звезда ты! Теперь однозначно!

Как удалось? Что сработало? Ведь 30 доллАров ни хухры-мухры

Kapitula
03-10-2015, 11:08 PM
а мрт вс ст живота?

Kapitula
03-10-2015, 11:08 PM
Звезда ты! Теперь однозначно!

Как удалось? Что сработало? Ведь 30 доллАров ни хухры-мухры

сказала что помрет, так как белые кровяные клетки едят красные кровяные клетки

Kapitula
03-10-2015, 11:11 PM
просто давеча урологу пришлось звонить. На кт в ЕР " гематома в мочевом пузыре".
отгадаешь что он ответил?

inok
03-10-2015, 11:11 PM
недавно мужику без делали на панкреатит, ниче, тоже показал.
изза почек

Шутишь? Что показало? Тень поджелудочной железы? Ты опухоль без контраста не увидишь. тогда лучше МРИ делай.
Панкреатит по клинике и амилазе/липазе ставят. КТ так за одно что бы перфорацию/воздух в животе не пропустить. а если панкреатит из-за расширенных протоков желчного, а там стриктура?

Kapitula
03-10-2015, 11:12 PM
размазанные контуры или отек чтото такое
клинику у него никакой не было, а липаза две тысячи. как тогда ставить?

Kapitula
03-10-2015, 11:14 PM
а что делать, не на диализ же его отправлять после моего контраста

inok
03-10-2015, 11:14 PM
а мрт вс ст живота?
МРТ может лучше метастазы показать, скажем в печени или структуру кисты в почке, но надо трёх или четырёх-фазно делать на разных стадиях задержки и вымывания контраста.
Мозги всегда с контрастом, если только не субдуральную/епидуральную гематому исключаешь

inok
03-10-2015, 11:17 PM
размазанные контуры или отек чтото такое
клинику у него никакой не было, а липаза две тысячи. как тогда ставить?

Липазы две тысячи достаточно. Про остальное можно забыть.
Причину без контраста не найсёшь. если жизненно важно отправишь на диализ потом однократный, если что. Я пару разом договаривался с нефрологом и отправлял.
Не длы диагностики панкреатита конечно