View Full Version : Доктор ли Капитула
Брюнетко
12-16-2014, 02:47 PM
позвони доктору, попроси макзалт в твою фармаси позвонить, муж привезет - через час будем результаты обсуждать
муж на работе
доктора я поменяла
тот к которому я ходила переехал в гетто
я туда не пойду
нового еще не видела
так что придецо компрессами :246:
слушай
что такое мигрень и как с ней бороться?
вобщем у меня такая фигня последние год -два
резко в глазах мутнеет/темнеет гдето на полчаса
и какбы дышать трудно
и как бы подташнивает
потом минут через 20 все рассасываеца и начинает голова болеть
прям вот гдето за ушами
я думала у меня строк приближается
доктор сказал что это похоже на мигрень
и еще что надо зрение проверить
со зрением у меня все в порядке
но мигрень та откуда берется и почему у меня раньше ее не было?
короче
если аура билатерал то я б сходила к нервапатологу
если нет то тоже бы сходила пусть релпакс выпишет
Брюнетко
12-16-2014, 02:48 PM
на чтение не проверяли, врать не буду
я вот вас щас читаю же
но с трудом
Kapitula
12-16-2014, 02:49 PM
они когда это делают на весь организм или на голову отдельно?
я делала не так давно когда камни искали
и кардиограмму
они бы увидели? или они туда не смотрели?
не, голову. Специально надо делать.
если дедактибл заплатила, можешь в ИР сьездить. И рх дадут, и МРТ сделают.
Брюнетко
12-16-2014, 02:49 PM
не, голову. Специально надо делать.
если дедактибл заплатила, можешь в ИР сьездить. И рх дадут, и МРТ сделают.
не, мне еще 200 осталось на этот год :246:
Kapitula
12-16-2014, 02:50 PM
муж на работе
доктора я поменяла
тот к которому я ходила переехал в гетто
я туда не пойду
нового еще не видела
так что придецо компрессами :246:
в ургент кер ближайшую сходи?
Брюнетко
12-16-2014, 02:50 PM
короче
если аура билатерал то я б сходила к нервапатологу
если нет то тоже бы сходила пусть релпакс выпишет
а? :239:
Kapitula
12-16-2014, 02:51 PM
не, мне еще 200 осталось на этот год :246:
это лучше чем в январе по-новому его платить. МРТ дорогие
Брюнетко
12-16-2014, 02:52 PM
это лучше чем в январе по-новому его платить. МРТ дорогие
у меня 200 за раз
400 в год
так что все равно :313:
Kapitula
12-16-2014, 02:55 PM
у меня 200 за раз
400 в год
так что все равно :313:
в смысле за раз? ты со своими камнями и процедурами не выплатила 400 тотала?
Брюнетко
12-16-2014, 02:57 PM
в смысле за раз? ты со своими камнями и процедурами не выплатила 400 тотала?
за камни у меня был 500 копей госпиталю
200 дидактибл доктору
а радиолоджи покрылось почемуто
наверное оно шло как пре-оп
а может покрывается у меня, хз
а? :239:
в двух глазах сразу
и если нюроложикал симптамс фули реверсибл за полчаса то маловероятно что это инсульт вы чо
Kapitula
12-16-2014, 03:03 PM
за камни у меня был 500 копей госпиталю
200 дидактибл доктору
а радиолоджи покрылось почемуто
наверное оно шло как пре-оп
а может покрывается у меня, хз
хз. Позвони спроси может?
просто сейчас такое время что можно сейчас, можно в январе. А разница в ценах иногдА большая
никто и не писал, что это инсульт
я рассказывала, как это было у папы.похоже нациналось
"инсульты-микро" были позже
Kapitula
12-16-2014, 03:04 PM
в двух глазах сразу
и что серьезное невролог может потенциально найти?
CAPRI
12-16-2014, 03:05 PM
сосудов где?
Сосуды - сообщающаяся система, если ты не в курсе.
Брюнетко
12-16-2014, 03:05 PM
и если нюроложикал симптамс фули реверсибл за полчаса то маловероятно что это инсульт вы чо
вот смарите мой первый пост 2-31
это уже 15 минут как происходило
сейчас какаято вторая волна была
но гораздо слабее
башка начинает болеть
прямо сверху
так с пульсацией
выпила екседрин
больше нету ничего
Kapitula
12-16-2014, 03:07 PM
Сосуды - сообщающаяся система, если ты не в курсе.
:1:
лучше ты про литературу пиши
и что серьезное невролог может потенциально найти?
он знает что искать когда ему говорят что при мигрени двусторонняя аура в глазах
Kapitula
12-16-2014, 03:08 PM
вот смарите мой первый пост 2-31
это уже 15 минут как происходило
сейчас какаято вторая волна была
но гораздо слабее
башка начинает болеть
прямо сверху
так с пульсацией
выпила екседрин
больше нету ничего
позвони новому доктору, попроси. Скажи, раньше пила, помогло, прошлите рецепт в фармаци, приду как только смогу.
Kapitula
12-16-2014, 03:09 PM
он знает что искать когда ему говорят что при мигрени двусторонняя аура в глазах
например, ты же тоже знаешь, раз отправляешь?
Брюнетко
12-16-2014, 03:12 PM
позвони новому доктору, попроси. Скажи, раньше пила, помогло, прошлите рецепт в фармаци, приду как только смогу.
слушайте а это может быть с высоким холестерином связано?
у меня на последнем тесте был на 4 выше верхней нормы
они еще сказали что мне на диету надо
CAPRI
12-16-2014, 03:12 PM
:1:
лучше ты про литературу пиши
Спасибо, я как-нибудь сама разберусь. В частности с тем, насколько "прикольными" бывают приступы мигрени или скачки внутриглазного давления.
Брюнетко
12-16-2014, 03:13 PM
он знает что искать когда ему говорят что при мигрени двусторонняя аура в глазах
я вот тут не совсем понимаю
а что односторонняя может быть? в одном глазу?
я точно не знаю, я всегда обе.. обоями глазами смотрю
слушайте а это может быть с высоким холестерином связано?
у меня на последнем тесте был на 4 выше верхней нормы
они еще сказали что мне на диету надо
так
я сейчас скажу, но вы меня не бейте
высокий холестерол-потенциальная проблема с сосудами.
Брюнетко
12-16-2014, 03:16 PM
так
я сейчас скажу, но вы меня не бейте
высокий холестерол-потенциальная проблема с сосудами.
я вообще не знаю что мне есть теперь
от камней мне нельзя оксалаты
от колестерола все остальное :119:
Брюнетко
12-16-2014, 03:18 PM
так у меня сейчас в голове начались выстрелы
мне надо ехать домой
по хайвею :246:
CAPRI
12-16-2014, 03:18 PM
я вот тут не совсем понимаю
а что односторонняя может быть? в одном глазу?
я точно не знаю, я всегда обе.. обоями глазами смотрю
Может. У меня было такое. Но только однажды.
Но головная боль после этого была дичайшей.
я вообще не знаю что мне есть теперь
от камней мне нельзя оксалаты
от колестерола все остальное :119:
я тоже не знаю
но брюня, проверь эти сосуды в голове.так похоже
может, у меня так же будет потом.я на папу похожа
Брюнетко
12-16-2014, 03:19 PM
я тоже не знаю
но брюня, проверь эти сосуды в голове.так похоже
может, у меня так же будет потом.я на папу похожа
ок
пойду к новому доктору
буду врать что часто
пусть ищет
Kapitula
12-16-2014, 03:23 PM
слушайте а это может быть с высоким холестерином связано?
у меня на последнем тесте был на 4 выше верхней нормы
они еще сказали что мне на диету надо
nope
Kapitula
12-16-2014, 03:24 PM
Спасибо, я как-нибудь сама разберусь. В частности с тем, насколько "прикольными" бывают приступы мигрени или скачки внутриглазного давления.
му ладно, надо ж и мне посмеяться
Kapitula
12-16-2014, 03:26 PM
так у меня сейчас в голове начались выстрелы
мне надо ехать домой
по хайвею :246:
ну глаза-то прошли, только боль осталась?
Kapitula
12-16-2014, 03:27 PM
зачем врать, они ж не из своего кармана платят. Симптомов у тебя достаточно, чтобы апрувнули, почему не назначить.
marussya
12-16-2014, 03:32 PM
короче
если аура билатерал то я б сходила к нервапатологу
если нет то тоже бы сходила пусть релпакс выпишет
я тоже сильно советую к неврапатологу. очень сильно. не понаслышке знаю. я меня все так вот и начиналось.
тесты на глаза при таких симптомах называются на русском *вызванные потенциалы*, английского эквивалента не знаю
Брю, с курением как-то связано? у меня после первой сигареты утром земля из под ног уходит...
Kapitula
12-16-2014, 03:34 PM
и что в итоге было?
вы блин начинаете "а у меня тоже две ноги, и поэтому пойди грибок на ногах полечи"
она была уже у доктора, ей сказали мигрень. по описанию похоже. че вы ее гоняете
marussya
12-16-2014, 03:55 PM
и что в итоге было?
вы блин начинаете "а у меня тоже две ноги, и поэтому пойди грибок на ногах полечи"
она была уже у доктора, ей сказали мигрень. по описанию похоже. че вы ее гоняете
в итоге был рассеяннвй склероз. я не пугаю, но вот эти торможения и проблемы со зрением, при стопроцентной норме. у меня до сих пор чтопроцентное зрение, кстати... а машину водить запрещено.
лучше сходить к неврапатологу, там хоть нейролептики какие-то назначат
Kapitula
12-16-2014, 03:58 PM
при рассеянном склерозе не появляются одни и те же симптомы, которые уходят через пол часа-час на протяжении 2х лет
да и головные боли нетипичны
кстати он на МРТ будет виден, нет смысла к невропатологу идти.
ok брю
сходи к кому нибудь чтоб мрт назначили
потом с мрт уже сходишь к нервапатологу
Сиамчик
12-16-2014, 04:14 PM
шо тут?
у Брюни аура болит?
Kapitula
12-16-2014, 04:15 PM
ok брю
сходи к кому нибудь чтоб мрт назначили
потом с мрт уже сходишь к нервапатологу
так согласна - минус один визит и копэй.
люблю экономить :301:
marussya
12-16-2014, 04:18 PM
при рассеянном склерозе не появляются одни и те же симптомы, которые уходят через пол часа-час на протяжении 2х лет
да и головные боли нетипичны
кстати он на МРТ будет виден, нет смысла к невропатологу идти.
у меня были именно вот такие головные боли, и мне сделали 4 MRI. а диагностировали только после люмбальной пункции.
но я же не настаиваю... просто невропатолог может что-то целенаправленно порекомендовать. а обычные терапевты как-то беспомощны...
Kapitula
12-16-2014, 04:25 PM
у меня были именно вот такие головные боли, и мне сделали 4 MRI. а диагностировали только после люмбальной пункции.
но я же не настаиваю... просто невропатолог может что-то целенаправленно порекомендовать. а обычные терапевты как-то беспомощны...
рассеянный склероз не исключает сопутствующего наличия мигреней.
при рассеянном склерозе симптомы длятся дни и недели
marussya
12-16-2014, 04:34 PM
рассеянный склероз не исключает сопутствующего наличия мигреней.
при рассеянном склерозе симптомы длятся дни и недели
все когда-то начинается...
Kapitula
12-16-2014, 04:36 PM
по такой логике у нее грибы на ногах начинаются
Сиамчик
12-16-2014, 04:38 PM
у капитулы склероз?:197:
по такой логике у нее грибы на ногах начинаются
ой не придуривайся
к тебе приходит тетка 40 лет и говорит у нее голова начала болеть недавно и часто
и ей даже обследования никакого не надо
мигрень и пусть домой идет это не лечится
в 40 мигрень заканчивается у многих а не начинается здрасте
marussya
12-16-2014, 05:00 PM
по такой логике у нее грибы на ногах начинаются
я что-то пропустила? Брю что-то писала про ноги?
Kapitula
12-16-2014, 05:16 PM
я что-то пропустила? Брю что-то писала про ноги?
про симптомы РС она тоже не написала, но логика же "все когда-то начинается"?
Kapitula
12-16-2014, 05:17 PM
ой не придуривайся
к тебе приходит тетка 40 лет и говорит у нее голова начала болеть недавно и часто
и ей даже обследования никакого не надо
мигрень и пусть домой идет это не лечится
в 40 мигрень заканчивается у многих а не начинается здрасте
не ко мне и не недавно. она пришла в реале к лицинзированному доктору, но чао конечно лучше знает.
насчет МРТ и МРА я согласилась, кстати, не надо клеветать
Сиамчик
12-16-2014, 06:45 PM
и не пришла и не к доктору
:197:
Kapitula
12-16-2014, 06:56 PM
eto ty chitaesh' ploho :313:
Дженни
12-16-2014, 09:30 PM
schas bi vam Nat123 vsem rasskazala chto migreni u vas ot durnogo haractera :235:
/u menya tozhe migreni esli chto/
Брюнетко
12-17-2014, 07:02 AM
schas bi vam Nat123 vsem rasskazala chto migreni u vas ot durnogo haractera :235:
/u menya tozhe migreni esli chto/
как ты борешься?
Брюнетко
12-17-2014, 07:04 AM
можете даже не напрягацо с диагнозами
мне свекровь уже все обьяснила вчера
у меня ранний климакс, вот :235:
а какова природа мигрени?
можно , конечно, нагыглать, но тогда-зачем форум?)
белка мучилась, я помню.каждый день
можете даже не напрягацо с диагнозами
мне свекровь уже все обьяснила вчера
у меня ранний климакс, вот :235:
скажие ей- сама ты такая :)
Брюнетко
12-17-2014, 07:08 AM
скажие ей- сама ты такая :)
у нее уже все прошло
поэтому знает
божымой эта жэнщина здорова как слон
весь вечер мне рассказывала про свои ужасные мигрени
потом хлебнула милкшейк, получила брейн фриз и уже до утра не смогла прити в себя
хоспади, человек даже не представляет себе что такое настоящая головная боль
Брюнетко
12-17-2014, 07:09 AM
а какова природа мигрени?
можно , конечно, нагыглать, но тогда-зачем форум?)
белка мучилась, я помню.каждый день
в интернете пишут что раньше думали это сосудистое
но теперь передумали
но что это толком не решили
larsen
12-17-2014, 07:21 AM
eta Brunetko ljubogo doctora v luzhu posadit* :314:
Брюнетко
12-17-2014, 07:25 AM
зачем в лужу
пусь сидят
в офисе, в белых халатах
ктото же должен :313:
Kapitula
12-17-2014, 07:51 AM
я не люблю думать от чего это. Лучше сконцентрироваться на что с этим делать.
Брюнетко
12-17-2014, 07:53 AM
я не люблю думать от чего это. Лучше сконцентрироваться на что с этим делать.
ну я признаца думала что эфективнее устранить причину
marussya
12-17-2014, 07:56 AM
я не люблю думать от чего это. Лучше сконцентрироваться на что с этим делать.
мда, неслабая установка...
мне всегда казалось, что алгоритм лечения зависит от природы болезни...
larsen
12-17-2014, 07:59 AM
ну я признаца думала что эфективнее устранить причину
tebe mama v zakone vse ob'jasnila, net? :314:
prekrawaj svoj rannij klimaks
I vse projdet* :111:
Kapitula
12-17-2014, 08:00 AM
ну я признаца думала что эфективнее устранить причину
вот говоришь людям, брось курить и перестань жрать, думаешь, они рвутся устранять причину?
ты уже перестала контрацептивы пить?
Брюнетко
12-17-2014, 08:02 AM
вот говоришь людям, брось курить и перестань жрать, думаешь, они рвутся устранять причину?
ты уже перестала контрацептивы пить?
я не совсем поняла про что ты
нет не перестала
так не перестают :235:
Kapitula
12-17-2014, 08:02 AM
мда, неслабая установка...
мне всегда казалось, что алгоритм лечения зависит от природы болезни...
алгоритм лечения мигреней или РС к примеру расписан в протоколах и основан на представлениях о патогенезе болезней. От того, буду ли я вникать в сосудистость мигреней, таблетки для нее не изменятся. А сосуды пока пересаживать не научились
Kapitula
12-17-2014, 08:04 AM
я не совсем поняла про что ты
нет не перестала
так не перестают :235:
ну вот видишь. Я тебе сказала потенциальную причину, ты ее продолжаешь. Тогда в чем смысл копаться в причинах, когда это ни на что не влияет?
Брюнетко
12-17-2014, 08:05 AM
ну вот видишь. Я тебе сказала потенциальную причину, ты ее продолжаешь. Тогда в чем смысл копаться в причинах, когда это ни на что не влияет?
ты сказала потенциальную
тоесть не уверена
и мне нада бросить принимать гормоны посреди месяца чтобы еще и мес ап весь мой цикл?
marussya
12-17-2014, 08:07 AM
алгоритм лечения мигреней или РС к примеру расписан в протоколах и основан на представлениях о патогенезе болезней. От того, буду ли я вникать в сосудистость мигреней, таблетки для нее не изменятся. А сосуды пока пересаживать не научились
вообще-то доктора делают выводы на другмх основаниях, нежели вычитывание описаний протоколов...
суха теория, мой друг,
а древо жизни пышно зеленеет...
вообще-то таких докторов, не способных ни на какие-то осмысленные действия без гугла я видела не один десяток.
marussya
12-17-2014, 08:09 AM
ты сказала потенциальную
тоесть не уверена
и мне нада бросить принимать гормоны посреди месяца чтобы еще и мес ап весь мой цикл?
пусть меня поправят специалисты, но гормональные такблетки противопоказаны после 35 и категорически противопоказаны курящим. еще манюня с островом об этом писали...
ну вот видишь. Я тебе сказала потенциальную причину, ты ее продолжаешь. Тогда в чем смысл копаться в причинах, когда это ни на что не влияет?
капа а как противозачаточные влияют на мигрень?
Брюнетко
12-17-2014, 08:16 AM
пусть меня поправят специалисты, но гормональные такблетки противопоказаны после 35 и категорически противопоказаны курящим. еще манюня с островом об этом писали...
после 35 противопоказано курить
:217:
larsen
12-17-2014, 08:16 AM
и мне нада бросить принимать гормоны посреди месяца чтобы еще и мес ап весь мой цикл?
was tebja nauchat :227:
I voobwe, lechit'sja na forume - neser'ezno,
dazhe neprilichno :250:
алгоритм лечения мигреней или РС к примеру расписан в протоколах и основан на представлениях о патогенезе болезней. От того, буду ли я вникать в сосудистость мигреней, таблетки для нее не изменятся. А сосуды пока пересаживать не научились
а сосуды и не надо пересаживать даже если бы и умели
Kapitula
12-17-2014, 08:25 AM
ты сказала потенциальную
тоесть не уверена
и мне нада бросить принимать гормоны посреди месяца чтобы еще и мес ап весь мой цикл?
ты думаешь, что есть в мире человек, который скажет 100% причину?
ни у кого нет хрустального шара, все причины будут более или менее вероятные и устраняются методом исключения
Kapitula
12-17-2014, 08:26 AM
а сосуды и не надо пересаживать даже если бы и умели
а что с ними надо делать?
Kapitula
12-17-2014, 08:27 AM
капа а как противозачаточные влияют на мигрень?
плохо, она является противопоказанием к назначению
Брюнетко
12-17-2014, 08:27 AM
ты думаешь, что есть в мире человек, который скажет 100% причину?
ни у кого нет хрустального шара, все причины будут более или менее вероятные и устраняются методом исключения
Тогда можно отрубить голову сразу :314:
исключая причины одних проблем надо не нажить другие?
или это не входит в условия задачи и нас не касается?
Kapitula
12-17-2014, 08:28 AM
вообще-то доктора делают выводы на другмх основаниях, нежели вычитывание описаний протоколов...
суха теория, мой друг,
а древо жизни пышно зеленеет...
вообще-то таких докторов, не способных ни на какие-то осмысленные действия без гугла я видела не один десяток.
спасибо что просветили.
как показывают мои наблюдения, протоколы отрицают те, которые их не знают
а что с ними надо делать?
в покое оставить
да ты сама почитай
что ты меня то спрашиваешь
Kapitula
12-17-2014, 08:29 AM
Тогда можно отрубить голову сразу :314:
исключая причины одних проблем надо не нажить другие?
или это не входит в условия задачи и нас не касается?
можно, если хочешь.
вроде не наживаем?
marussya
12-17-2014, 08:29 AM
спасибо что просветили.
как показывают мои наблюдения, протоколы отрицают те, которые их не знают
Да я как бы никогда и не предендовала на их знание.
larsen
12-17-2014, 08:30 AM
вообще-то таких докторов, не способных ни на какие-то осмысленные действия без гугла я видела не один десяток.
tixo, a to was "ssylki" nachnet prosit' :)
Kapitula
12-17-2014, 08:31 AM
в покое оставить
да ты сама почитай
что ты меня то спрашиваешь
лол. Так Брюнетку беспокоит, она по-моему не хочет в покое оставить?
Kapitula
12-17-2014, 08:32 AM
tixo, a to was "ssylki" nachnet prosit' :)
обидно тебе, что ни разу подтверждающую свое мнение не нашла?
larsen
12-17-2014, 08:40 AM
обидно тебе, что ни разу подтверждающую свое мнение не нашла?
a ty kto, chto ja tebe dolzhna podtverzhdat'? :314:
svoi professii ja bez google znaju
лол. Так Брюнетку беспокоит, она по-моему не хочет в покое оставить?
так мигрень не сосуды
ты б ей сосуды пересаживала уже если умела
marussya
12-17-2014, 08:46 AM
обидно тебе, что ни разу подтверждающую свое мнение не нашла?
Милая девушка, я могу найти ссылки на что угодно, как подтверждающие, так и опровергающие... абсолютно на что угодно. вообще-то вменяемые люди пользуются здравым смыслом, когда речь идет об узкой специализации... так вот мой здравый смысл подсказывает, что при симптомах когда не могу прочитать то, что вижу, нужно бежать к навропатологу. но Брю взрослая девочка, сама разберется...
Kapitula
12-17-2014, 08:54 AM
a ty kto, chto ja tebe dolzhna podtverzhdat'? :314:
svoi professii ja bez google znaju
свою может и знаешь, но в мою зачем-то лезешь.
хотя, надо ж мне развлекаться чем-то.
Kapitula
12-17-2014, 08:56 AM
Милая девушка, я могу найти ссылки на что угодно, как подтверждающие, так и опровергающие... абсолютно на что угодно. вообще-то вменяемые люди пользуются здравым смыслом, когда речь идет об узкой специализации... так вот мой здравый смысл подсказывает, что при симптомах когда не могу прочитать то, что вижу, нужно бежать к навропатологу. но Брю взрослая девочка, сама разберется...
я ваши "что угодно" за 3 минуты разгромлю. ссылки тоже должны быть качественными.
а "здравый смысл" не заменяет 10и лет образования
Kapitula
12-17-2014, 08:57 AM
так мигрень не сосуды
ты б ей сосуды пересаживала уже если умела
nе надо на меня клеветать. Брюнетка сказала, что мигрень сосудистая. Предположим. Что ты предлагаешь с сосудами делать?
larsen
12-17-2014, 09:00 AM
свою может и знаешь, но в мою зачем-то лезешь.
хотя, надо ж мне развлекаться чем-то.
net, eto ty lezesh' v uzkii specializacii,
semejnik* :)
marussya
12-17-2014, 09:01 AM
я ваши "что угодно" за 3 минуты разгромлю. ссылки тоже должны быть качественными.
а "здравый смысл" не заменяет 10и лет образования
так я и не говорю, что заменяет. я говорю о том, что всерьез воспринимать советы человека с форума не стоит...
Kapitula
12-17-2014, 09:02 AM
net, eto ty lezesh' v uzkii specializacii,
semejnik* :)
имею право, им меня тоже учили.
пока никто не доказал, что я что-то неверно сказала :313:
Kapitula
12-17-2014, 09:03 AM
так я и не говорю, что заменяет. я говорю о том, что всерьез воспринимать советы человека с форума не стоит...
это ваше персональное имхо, думаю, другие сами за себя в состоянии решить
marussya
12-17-2014, 09:03 AM
nе надо на меня клеветать. Брюнетка сказала, что мигрень сосудистая. Предположим. Что ты предлагаешь с сосудами делать?
мне показалось, или термин клевета начал звучать подозрительно часто?
Kapitula
12-17-2014, 09:03 AM
мне показалось, или термин клевета начал звучать подозрительно часто?
показалось
marussya
12-17-2014, 09:04 AM
имею право, им меня тоже учили.
пока никто не доказал, что я что-то неверно сказала :313:
никто не собирается ничего доказывать... вопиющая невежественность говорит сама за себя...
Брюнетко
12-17-2014, 09:05 AM
nе надо на меня клеветать. Брюнетка сказала, что мигрень сосудистая. Предположим. Что ты предлагаешь с сосудами делать?
не надо на меня клеветать (ц)
и вообще, перестаньте ругацо
ато у меня мигрень от ват начнется :281:
Kapitula
12-17-2014, 09:05 AM
никто не собирается ничего доказывать... вопиющая невежественность говорит сама за себя...
имеете право. Мне несложно доказать, что ваши слова - вопиющая невежественность .
Kapitula
12-17-2014, 09:06 AM
не надо на меня клеветать (ц)
и вообще, перестаньте ругацо
ато у меня мигрень от ват начнется :281:
ну гугл сказал устами Брюнетки. Надо же от чего-то в обсуждении отталкиваться.
marussya
12-17-2014, 09:07 AM
почему так важно доказать, что автор является настоящим доктором?
вот бы я убивалась...
опять -таки, мой здравый смысл подсказывает, что свою профессиональную состоятельность ни один адекватный специалист не станет...
не надо на меня клеветать (ц)
и вообще, перестаньте ругацо
ато у меня мигрень от ват начнется :281:
у меня ушиб ребра.может даже трещина...
но я молчу на фоне этой мигрени)
тем билее, это не лечится :)
Брюнетко
12-17-2014, 09:08 AM
ну гугл сказал устами Брюнетки. Надо же от чего-то в обсуждении отталкиваться.
гугл сказал что многа столетий так думали
но теперь передумали
не знают что точно
нестабильность мозговой коры :235:
marussya
12-17-2014, 09:08 AM
имеете право. Мне несложно доказать, что ваши слова - вопиющая невежественность .
да я не претендую на истину в последней инстанции...
Брюнетко
12-17-2014, 09:10 AM
у меня ушиб ребра.может даже трещина...
но я молчу на фоне этой мигрени)
тем билее, это не лечится :)
кто тебя так? :239:
Kapitula
12-17-2014, 09:11 AM
гугл сказал что многа столетий так думали
но теперь передумали
не знают что точно
нестабильность мозговой коры :235:
и как это зафиксить, как хочет форумская общественность?
nе надо на меня клеветать. Брюнетка сказала, что мигрень сосудистая. Предположим. Что ты предлагаешь с сосудами делать?
но ты то можешь почитать свои неопровергаемые ссылки
зачем сосуды пересаживать вот так вот сразу
Брюнетко
12-17-2014, 09:12 AM
и как это зафиксить, как хочет форумская общественность?
когда я схожу к доктору марсиано
обязательно вам расскажу :246:
кто тебя так? :239:
лол
катамаран.у него никаких последствий
но болит, зараза.даже смеяться больно , а иногда и дышать
и чихать :)
Kapitula
12-17-2014, 09:17 AM
да я не претендую на истину в последней инстанции...
значит мне показалось
Kapitula
12-17-2014, 09:18 AM
но ты то можешь почитать свои неопровергаемые ссылки
зачем сосуды пересаживать вот так вот сразу
да мы вроде с тобой разговариваем, а не со ссылками?
CAPRI
12-17-2014, 09:49 AM
как ты борешься?
Мигрени у нас на форуме обсуждались раз двести пятьдесят.
Вот с этого поста (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=50170&page=8108&p=4262500&viewfull=1#post4262500) почитай (можешь открутить чуть выше, там предыстория).
И вот здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=50487&page=176&p=4572191&viewfull=1#post4572191).
И здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=50170&page=11168&p=4766448&viewfull=1#post4766448).
Вообще можешь сделать поиск по постам Инквизитора со словом "мигрень".
да мы вроде с тобой разговариваем, а не со ссылками?
ты уже определись со ссылками или нет
Kapitula
12-17-2014, 09:51 AM
почему так важно доказать, что автор является настоящим доктором?
вот бы я убивалась...
опять -таки, мой здравый смысл подсказывает, что свою профессиональную состоятельность ни один адекватный специалист не станет...
вы свой Здравый смысл очень на всех растягивать любите.
и представлять его здравым, хотя кто его знает
Kapitula
12-17-2014, 09:52 AM
ты уже определись со ссылками или нет
с какими ссылками, мы пока с твоим персональным мнением разбираемся
золотые слова
Nope, the biggest mistake people make - go to PCP with specific problem. Common things - be my guest, but not specific... Primary care physicians (no offense) don't know shit about specific problems and do not send patients to appropriate specialists as much as they should. They screwing patients with inappropriate and outdated treatments and then it's getting really hard to correct somebody's mistake.
Kapitula
12-17-2014, 09:54 AM
Мигрени у нас на форуме обсуждались раз двести пятьдеся.
Вот с этого поста (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=50170&page=8108&p=4262500&viewfull=1#post4262500) почитай (можешь открутить чуть выше, там предыстория).
И вот здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=50487&page=176&p=4572191&viewfull=1#post4572191).
И здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=50170&page=11168&p=4766448&viewfull=1#post4766448).
Вообще можешь сделать поиск по постам Инквизитора со словом "мигрень".
я ей уже это все рассказала, можете не благодарить
Kapitula
12-17-2014, 09:55 AM
золотые слова
выражающие твое персональное мнение
не все то золото, что твое мнение :122:
marfa1
12-17-2014, 09:58 AM
золотые слова
хм, а откуда я, как не специалист, могу знать к кому мне идти?
может мне с моей проблемой к хирургу, а может к неврапатологу, а может к сердечнику (я не знаю как они называются ))) ). и т.д.
поетому сначала к терапевту/семейнику, а потом по обстоятельствам.
и кстати страховки тоже не с потолка такой процедуры придерживаются
выражающие твое персональное мнение
не все то золото, что твое мнение :122:
это цитата на минуточку врача который невропатолог
хм, а откуда я, как не специалист, могу знать к кому мне идти?
может мне с моей проблемой к хирургу, а может к неврапатологу, а может к сердечнику (я не знаю как они называются ))) ). и т.д.
поетому сначала к терапевту/семейнику, а потом по обстоятельствам.
и кстати страховки тоже не с потолка такой процедуры придерживаются
и здесь ты зависишь от того какой тебе рср попался
не попался какой надо значит судьба такой
Kapitula
12-17-2014, 10:02 AM
это цитата на минуточку врача который невропатолог
и что, это значит, что это золотая истина в последней инстанции? нет, это одна из цитат, подтверждающая твое золотое мнение.
marfa1
12-17-2014, 10:04 AM
кстати, на другом форуме по поводу беременности читаю/пишу.
как же заметен менталитет наш русскоязычный, мама дорогая.
нет, не у всех. но ...
некоторые из тетенек еше там, а некоторые уже здесь.
хотят чтобы их лечили и лечили, от всего подряд и побольше.
сами себе диагнозы придумывают, возмушаются почему
американские доктора их не лечат (от того, что в америке болезнью не считается),
и радуются московким докторам которые им до 10 недель по шесть узи делают, а потом
кучу пилюль (противопоказанных при беременности) выписывают и по болницам тягают.
marfa1
12-17-2014, 10:05 AM
и здесь ты зависишь от того какой тебе рср попался
не попался какой надо значит судьба такой
абсолютно :110:
Kapitula
12-17-2014, 10:06 AM
любовь к специалистам имхо тоже из тех времен. Потому что слабо образованные и замордованные количеством пациентов участковые действительно ничего не знали и не могли, поэтому посылали всех к специалистам.
здесь народ ногами выпихиваешь к тем специалистам, а они не идут
marfa1
12-17-2014, 10:07 AM
это цитата на минуточку врача который невропатолог
ну так каждый кулик свое болото хвалит.
етому неврапатологу только осталось например мне обьяснить,
почему мне надо именно к нему а не к хирургу бежать,
или еше к камому другому узкому специалисту.
marfa1
12-17-2014, 10:09 AM
да, терапевты в поликлиниках в бссср - им не до етого.
им бумажки больничные надо оформить, принять всех с талонами,
с медосмотрами, со срочными болями/насморками и т.д.
быстрей скорей, не до лечения им
Kapitula
12-17-2014, 10:10 AM
у меня дядька есть. отправляю к специалистам. К одному пошел.
-ну как
-он придурок, не пойду к нему
ко второму
-он начал фигню нести, я встал и ушел
к тетьему
-он мне что-то назначил, я на те тесты не пошел, давай я только к тебе ходить буду.. :1:
marfa1
12-17-2014, 10:13 AM
мой гинеколог меня вела с диабетом.
к ендокринологу она меня отправила уже в середине беременности.
Брюнетко
12-17-2014, 10:17 AM
мой семейник надавала мне советов с почками
а уролог сказал все с точностью наоборот
Kapitula
12-17-2014, 10:22 AM
мой семейник надавала мне советов с почками
а уролог сказал все с точностью наоборот
ну направили ж тебя к специалисту?
у меня дядька есть. отправляю к специалистам. К одному пошел.
-ну как
-он придурок, не пойду к нему
ко второму
-он начал фигню нести, я встал и ушел
к тетьему
-он мне что-то назначил, я на те тесты не пошел, давай я только к тебе ходить буду.. :1:
капа ты знаешь что бывает частный случай а бывает не частный
и если ты им к примеру говоришь что они хотят услышать не делает тех кто послал его на тесты хуже
они хотят услышать что они выпьют таблетку и все проидет и ты им это говоришь
и что ничего серьезного и на мрй будет все нормально и делать не надо
но это тоже не всегда то что есть на самом деле
Брюнетко
12-17-2014, 10:23 AM
ну направили ж тебя к специалисту?
в ИР направили ага
Kapitula
12-17-2014, 10:29 AM
капа ты знаешь что бывает частный случай а бывает не частный
и если ты им к примеру говоришь что они хотят услышать не делает тех кто послал его на тесты хуже
они хотят услышать что они выпьют таблетку и все проидет и ты им это говоришь
и что ничего серьезного и на мрй будет все нормально и делать не надо
но это тоже не всегда то что есть на самом деле
так он и так и так не пошел к специалисту назад и на тесты тоже. В чем принципиальная разница? тем более что МРТ и я могу назначить. Если он захочет на него пойти.
вот именно, что есть частные случаи, в том числе бестолковые специалист, от которых народ ходит на второе-третье мнение и судится с ними потом.
одному моему пересадили тазобедренный не того размера, так как нужного е было, теперь одна нога короче другой на инч. вот тебе и специалист
Kapitula
12-17-2014, 10:29 AM
в ИР направили ага
ну вот, все благололучно разрешилось :301:
может не по теме.и без намеков на капу
но терапевту не выгодно к специалисту посылать, по некоторым страховкам
там какая-то сумма снимается с авейлабле исользовать на год
а терапевт хотел бы использоват все
но это,по моему,по государственным.опять же,если не ошибаюсь
microb
12-17-2014, 10:30 AM
Сходила я к генекологу с болью в плече. Как и ожидалось, она позвала мужа для консультации. Но все равно, дружно сказали надо делать X-ray and MRI.
Думаю насчет того что бы начать посещать ортопеда, но сомневаюсь. Боюсь к нему попасть будет еще сложнее, чем к терапевту, а результат будет тот же. Вот сделаю снимки, там посмотрим.
Эти старички в клинике куда я сейчас хожу довольно знающие, я даже не знаю, что я буду делать, если они вдруг на пенсию отправятся.
А вообще работа терапевта здесь в Америке не очень-то легкая. Бегать из кабинета в кабинет, каждого осмотреть, выслушать. Эти к которым я хожу всегда выпадают из расписания, с каждым возятся больше положенного времени.
Kapitula
12-17-2014, 10:30 AM
а могли бы сказать "вам к урологу, назначьте себе апоинтмент". А ближайший через 3 недели. И ходила бы, на специалиста надеясь.
Kapitula
12-17-2014, 10:32 AM
может не по теме.и без намеков на капу
но терапевту не выгодно к специалисту посылать, по некоторым страховкам
там какая-то сумма снимается с авейлабле исользовать на год
а терапевт хотел бы использоват все
но это,по моему,по государственным.опять же,если не ошибаюсь
есть доктора, которые кер о своих пациентах больше чем о своем кармане
Брюнетко
12-17-2014, 10:32 AM
ну вот, все благололучно разрешилось :301:
ну если ты щитаешь что 2 операции и 4 месяца со стентом благополучно
то пожалуй да
разрешилось в конце концов
антибиотики и кренбери джус не помогли совсем :119:
так он и так и так не пошел к специалисту назад и на тесты тоже. В чем принципиальная разница? тем более что МРТ и я могу назначить. Если он захочет на него пойти.
вот именно, что есть частные случаи, в том числе бестолковые специалист, от которых народ ходит на второе-третье мнение и судится с ними потом.
одному моему пересадили тазобедренный не того размера, так как нужного е было, теперь одна нога короче другой на инч. вот тебе и специалист
ты хочешь чтоб судились с тобой
имеешь право чо
microb
12-17-2014, 10:33 AM
может не по теме.и без намеков на капу
но терапевту не выгодно к специалисту посылать, по некоторым страховкам
там какая-то сумма снимается с авейлабле исользовать на год
а терапевт хотел бы использоват все
но это,по моему,по государственным.опять же,если не ошибаюсь
Обычно у нормальных терапевтов нет недостатка в пациентах. Легко попасть на прием к резеденту или к новенькому врачу, а вот если уже есть опыт, записыватся надо за 2 месяца.
есть доктора, которые кер о своих пациентах больше чем о своем карманенаверное
за что купила,за то и продаю
но помню,у предыдущей выпросить не могла реферал к ухогорлоносу
прям все сама хотела делать
...я уже плакала)
Обычно у нормальных терапевтов нет недостатка в пациентах. Легко попасть на прием к резеденту или к новенькому врачу, а вот если уже есть опыт, записыватся надо за 2 месяца.
при чем тут это?
я о частном враче в частном офисе
какие резиденты ? )
microb
12-17-2014, 10:35 AM
а могли бы сказать "вам к урологу, назначьте себе апоинтмент". А ближайший через 3 недели. И ходила бы, на специалиста надеясь.
кстати, когда случай был действительно критический, нам терапевт помог попасть к специалисту буквально на следующий день, а не через полгода
marfa1
12-17-2014, 10:38 AM
мне кажется моя гинеколог (а для страховки она - как терапевт)
вообше не в курсе сколько и чего ей полагается за меня. лечит да и все,
и да, время тратит всегда сколько надо и даже сверх того, мне даже неловко как то.
Kapitula
12-17-2014, 10:39 AM
ну если ты щитаешь что 2 операции и 4 месяца со стентом благополучно
то пожалуй да
разрешилось в конце концов
антибиотики и кренбери джус не помогли совсем :119:
ну те терапевт же тебе его заклинил там?
мне кажется моя гинеколог (а для страховки она - как терапевт)
вообше не в курсе сколько и чего ей полагается за меня. лечит да и все,
и да, время тратит всегда сколько надо и даже сверх того, мне даже неловко как то.
генеколог "как бы" не специалист по бумагам каким-то считается
в смысле- к нему даже реферала не надо.на уровне терапевта
марфа,тут эта канцелярия медицинская такая...сама уже видишь)
Брюнетко
12-17-2014, 10:40 AM
ну те терапевт же тебе его заклинил там?
нет конечно
но ничего не сделал чтобы расклинить
может не по теме.и без намеков на капу
но терапевту не выгодно к специалисту посылать, по некоторым страховкам
там какая-то сумма снимается с авейлабле исользовать на год
а терапевт хотел бы использоват все
но это,по моему,по государственным.опять же,если не ошибаюсь
ну и конечно сам по себе факт что они возвращаются в офис и остаются тоже показатель который учитывается
есть доктора, которые кер о своих пациентах больше чем о своем кармане
есть разница между уметь и стараться
marfa1
12-17-2014, 10:44 AM
генеколог "как бы" не специалист по бумагам каким-то считается
в смысле- к нему даже реферала не надо.на уровне терапевта
марфа,тут эта канцелярия медицинская такая...сама уже видишь)
ну да.
но я имелла ввиду что вряд ли она озабочена какой то финансовой выгодой и поетому к специалисту не отправляла.
не отправляла пока считала что ето ок для меня. когда пришло время - тогда и отправила.
опять же анализы какие то назначала/делала, дорогие, которые потом страховка не покрыла
и оплатила в итоге медгруппа.
т.е. доктор думает о лечении а не о финансах. ето хорошо.
microb
12-17-2014, 10:47 AM
при чем тут это?
я о частном враче в частном офисе
какие резиденты ? )
Думаю у хорошего частного врача тоже полно пациентов, какая разница.
ну да.
но я имелла ввиду что вряд ли она озабочена какой то финансовой выгодой и поетому к специалисту не отправляла.
не отправляла пока считала что ето ок для меня. когда пришло время - тогда и отправила.
опять же анализы какие то назначала/делала, дорогие, которые потом страховка не покрыла
и оплатила в итоге медгруппа.
т.е. доктор думает о лечении а не о финансах. ето хорошо.
анализы-это лаборатория, совсем из другого фонда, ее не касаются.
конечно,отправят,тем более с беременностью.это же не ухо
лайсенс важнее
но я не спорю, те, у кого пациентов много и дольше работают - менее жадные.сейчас у меня такая
куда хочешь пошлёт,если попрошу ))))
Думаю у хорошего частного врача тоже полно пациентов, какая разница.
ты тролишь,да ? :)
Kapitula
12-17-2014, 10:50 AM
нет конечно
но ничего не сделал чтобы расклинить
например?
даже урологи ждут, пока сам выйдет.
от камня зависит, но...
Kapitula
12-17-2014, 10:52 AM
есть разница между уметь и стараться
кгм. мы тут о финансовой выгодности ли невыгодности рефералов говорим.
Kapitula
12-17-2014, 10:53 AM
ты тролишь,да ? :)
она xочет сказать, что у хорошего врача достаточно пациентов, чтобы не было необходимости кусок хлеба специалистов себе забирать.
microb
12-17-2014, 10:53 AM
ты тролишь,да ? :)
Почему?
кгм. мы тут о финансовой выгодности ли невыгодности рефералов говорим.
а
я думала кто в состоянии лучше в чем разобраться
она хочет сказать, что у хорошего врача достаточно пациентов, чтобы не было необходимости кусок хлеба специалистов себе забирать.
...нет,она про резидентов и как долго аппоинтмент ждать
проехали,ладно ? :)
Брюнетко
12-17-2014, 10:55 AM
например?
даже урологи ждут, пока сам выйдет.
от камня зависит, но...
ой да? прям сидят и ждут?
они его мониторят ексреями чтоб не застрял
как минимум размер пытаюцо выяснить чтоб знать выйдет ли он сам или нет
и всякие релаксанты выписывают
а не просто ждут
microb
12-17-2014, 10:55 AM
анализы-это лаборатория, совсем из другого фонда, ее не касаются.
конечно,отправят,тем более с беременностью.это же не ухо
лайсенс важнее
но я не спорю, те, у кого пациентов много и дольше работают - менее жадные.сейчас у меня такая
куда хочешь пошлёт,если попрошу ))))
Вот и меня посылали, вернее присылали мне письмо, мол слишком много пациентов, ищи другого врача. Правда там в письме они еше и врача рекомендовали
marfa1
12-17-2014, 10:56 AM
анализы-это лаборатория, совсем из другого фонда, ее не касаются.
.
напрямую не касаются, но касаются медгруппы и госпиталя, которые ей зарплату платят.
Вот и меня посылали, вернее присылали мне письмо, мол слишком много пациентов, ищи другого врача. Правда там в письме они еше и врача рекомендовали
это когда к специалисту первый раз идешь
доктор может не брать именно новых пациентов,если уже много
Kapitula
12-17-2014, 10:56 AM
а
я думала кто в состоянии лучше в чем разобраться
если вернуться к этому, то не согласна. Заинтересованный незнающий может и специалисту позвонить спросить и в инете покопаться. Незаинтересованный знающий напишет хоть что, чтоб отстали.
напрямую не касаются, но касаются медгруппы и госпиталя, которые ей зарплату платят.
те,кто на зарплате вообще о фондах не беспокоятся.они же на зарплате
фонды волнуют частных врачей в своих офисах
microb
12-17-2014, 10:58 AM
это когда к специалисту первый раз идешь
доктор может не брать именно новых пациентов,если уже много
да нет, как раз было не в первый. просто я тогда не часто врачей навещала, а после такого письма вообше перестала ходить
Kapitula
12-17-2014, 10:59 AM
ой да? прям сидят и ждут?
они его мониторят ексреями чтоб не застрял
как минимум размер пытаюцо выяснить чтоб знать выйдет ли он сам или нет
и всякие релаксанты выписывают
а не просто ждут
работают ли те релаксанты, эо еще вопрос, а терапевт мониторить тоже может.
короче, не зная ситуации говорить сложно, но разночтения в данном случае вполне могут быть просто за счет разных мнений и подходов, а не специалист-не специалист.
Kapitula
12-17-2014, 11:01 AM
те,кто на зарплате вообще о фондах не беспокоятся.они же на зарплате
фонды волнуют частных врачей в своих офисах
не всех за счет здоровья пациентов они волнуют
ходи к тем что на зарплате
если вернуться к этому, то не согласна. Заинтересованный незнающий может и специалисту позвонить спросить и в инете покопаться. Незаинтересованный знающий напишет хоть что, чтоб отстали.
божеспасисохрани от незнающих энтузиастов покопаются они
в интернете
капа а вот тебе вот юридическая ответственность она вот нафик нужна?
из того что ты уже рассказала за последнее время ты уже сидишь на одном иске который ты проиграла 100%
и только потому что они сами юридически неграмотные или ты суперверинайс что тоже имеет значение и они решили что не будут пока
но сиди бойся :122:
пару миллионов неглядя да :192:
Брюнетко
12-17-2014, 11:08 AM
работают ли те релаксанты, эо еще вопрос, а терапевт мониторить тоже может.
короче, не зная ситуации говорить сложно, но разночтения в данном случае вполне могут быть просто за счет разных мнений и подходов, а не специалист-не специалист.
я свою ситуацию хорошо знаю
релаксанты работают еще как
а что по твоему разные подходы?
когда один говорит пей кренбери джус и кренбери пилс для почек и мочевого
другой говорит при оксалатных камнях кренбери ускоряет их рост со страшной силой?
что кренбери джусы для бабулек с протекающим пузырем, а для молодых девок с камнями про нее вообще надо забыть :235:
но я сочувствую да не злорадствую ужаснафик
marussya
12-17-2014, 11:09 AM
божеспасисохрани от незнающих энтузиастов покопаются они
в интернете
капа а вот тебе вот юридическая ответственность она вот нафик нужна?
из того что ты уже рассказала за последнее время ты уже сидишь на одном иске который ты проиграла 100%
и только потому что они сами юридически неграмотные или ты суперверинайс что тоже имеет значение и они решили что не будут пока
но сиди бойся :122:
Фима, оставь эту артель Напрасный труд (с Кощка Мурка)б пошли бриллианты смотреть
Kapitula
12-17-2014, 11:10 AM
из того что ты уже рассказала за последнее время ты уже сидишь на одном иске который ты проиграла 100%
и только потому что они сами юридически неграмотные или ты суперверинайс что тоже имеет значение и они решили что не будут пока
но сиди бойся :122:
например?
ох уж эти дующие щеки без основания и подтверждения
например?
ох уж эти дующие щеки без основания и подтверждения
зачем
ты рассказала я запомнила
"мне важно" про такое знать
ну не лично как про тебе
а про как факт
но ты бойся
Kapitula
12-17-2014, 11:26 AM
зачем
ты рассказала я запомнила
"мне важно" про такое знать
ну не лично как про тебе
а про как факт
но ты бойся
потому что ты выдумала ерунду.
аки ларсен, которой абы ляпнуть
кстати, за неподтвержденную клевету здесь банят, а ты наносишь урон моей профессиональной репутации :235:
это не клевета
это как я бы сказала за окном солнечно
ну там или пасмурно
Kapitula
12-17-2014, 11:29 AM
нет, клевета. ты обвиняешь меня во врачебной ошибке, нанося вред репутации :313:
на форуме нет профессионалов нет и репутации
larsen
12-17-2014, 11:35 AM
потому что ты выдумала ерунду.
аки ларсен, которой абы ляпнуть
:235:
gde "ssylki"? :8:
Kapitula
12-17-2014, 11:36 AM
да ты шо, а у одного адвоката не так давно была, даже Дову в бан за нее отправили.
так же подтверждай, а то пожалуюсь модератору
Kapitula
12-17-2014, 11:36 AM
gde "ssylki"? :8:
на что?
да ты шо, а у одного адвоката не так давно была, даже Дову в бан за нее отправили.
так же подтверждай, а то пожалуюсь модератору
про адвоката было много споров я помню
NataliaLA
12-17-2014, 11:37 AM
:111:
Цирк с конями (с)
нет бы спасибо сказать
совсем уже
да ты шо, а у одного адвоката не так давно была, даже Дову в бан за нее отправили.
так же подтверждай, а то пожалуюсь модератору
ой,не начинай)
это было личное :)
marussya
12-17-2014, 11:38 AM
да ты шо, а у одного адвоката не так давно была, даже Дову в бан за нее отправили.
так же подтверждай, а то пожалуюсь модератору
Ахти, какая страсть!
горе луковое...
что я бесплатно в свое свободное время оценила твои проф риски
marfa1
12-17-2014, 11:41 AM
нет бы спасибо сказать
совсем уже
так ты же не говоришь в чем проблема, чего ей боятся.
тумана напустила
Kapitula
12-17-2014, 11:42 AM
нет бы спасибо сказать
совсем уже
за клевету? совсем уже (с)
Kapitula
12-17-2014, 11:42 AM
ой,не начинай)
это было личное :)
может и у нее личное, пусть доказывает
Kapitula
12-17-2014, 11:46 AM
так ты же не говоришь в чем проблема, чего ей боятся.
тумана напустила
в медицине у нас все разбираются, каждая бабка на лавке, каждый пользователь форумов
Kapitula
12-17-2014, 12:00 PM
разоблачатели сдулись. чтд.
куда вам против специалиста международного класса. :313:
microb
12-17-2014, 12:04 PM
разоблачатели сдулись. чтд.
куда вам против специалиста международного класса. :313:
перерыв на обед наверное
Kapitula
12-17-2014, 12:05 PM
а что они делают на обеде, я так на форумах сижу?
кстати, что ты с МРТ будешь делать, в этом году или будешь ждать?
larsen
12-17-2014, 12:08 PM
get tired of the oxymoron
Kapitula
12-17-2014, 12:10 PM
не заходи сюда, не мучaй себя
microb
12-17-2014, 12:13 PM
а что они делают на обеде, я так на форумах сижу?
кстати, что ты с МРТ будешь делать, в этом году или будешь ждать?
В следуюшем году. Мне посоветовали сначала рентгент и если после него будет не ясно, делать МРИ. Он стоит как минимум $550. Вообше мне не совсем ясно с этими дедактабле. Мне за рентгены придется заплатить около $500, а может и больше. И как это будет называтся, копей или дедактабле?
Плохо что у этой страховке на телефоне сидят тетки, которые толком не разбираются, все что они могут, пойти на сайт и выдать ту инфу, которая там. Я и сама без них это могу.
Kapitula
12-17-2014, 12:16 PM
чета дорого совсем. За такие деньги приезжай сюда, дешевле сделаем.
планы разные, но имхо называется дедактибл. Он один на год должен быть. Если всего 500, то тебе удобней или сейчас все делать или лучше и с рентгеном ждать до января. Потому что сейчас 500 за рентген отдашь, потом 500 за МРТ в январе.
Kapitula
12-17-2014, 12:17 PM
60 рентген, 447 МРТ, посмотрела.
microb
12-17-2014, 12:21 PM
чета дорого совсем. За такие деньги приезжай сюда, дешевле сделаем.
планы разные, но имхо называется дедактибл. Он один на год должен быть. Если всего 500, то тебе удобней или сейчас все делать или лучше и с рентгеном ждать до января. Потому что сейчас 500 за рентген отдашь, потом 500 за МРТ в январе.
Подожду до января.
Мне с этим дедактиболом не понятно. На сайте как-то хитро, когда я только себя выбираю, то показывает $500, а семья $1500. Не ясно, надо мне будет все $1500 набирать или все-таки после $500 не платить? У меня на страховке я сама и сын.
microb
12-17-2014, 12:22 PM
60 рентген, 447 МРТ, посмотрела.
Да, надо к вам. Можно было бы заодно и погрется. А рентгент $60 это после страховки или как?
Kapitula
12-17-2014, 12:23 PM
нет, только 500 тебе. Если сын пойдет, то и он будет 500 платить. Если еще два сына пойдут, то на всех четырех вы макс 1500 заплатите. Так я понимаю. Может кто из знающих еще что скажет. Потом смотри 100% покрытие после дедактибла или нет. Потому что потом может быть 80/20 к примеру.
Kapitula
12-17-2014, 12:25 PM
Да, надо к вам. Можно было бы заодно и погрется. А рентгент $60 это после страховки или как?
это кэш прайс без задействования страховки. Единственно что плохо, что тогда в дедактибл не учитывается. Если все равно МРТ хочешь, то лучше один раз дедактибл выплатить. Потому что потом вдруг суржери надо будет, а это тоже дедактибл.
стероид вкололи?
Брюнетко
12-17-2014, 12:26 PM
эти дедактиблы что в этом году ввели везде как обязательные?
у меня их отродясь не было, только копеи
а тут вдруг появились :281:
Kapitula
12-17-2014, 12:29 PM
да вообще у всех растут, конец света грядет.
у нас с 250 до 500 тоже вырос
Брюнетко
12-17-2014, 12:32 PM
я спрашиваю потому что
у нас траховка через мужа юнион
они как контракт подписали на 6 лет никакие условия не должны меняться по бенефитам
а тут эти дедактаблы появились
я думала что ето с реформами связано и они как бы обязательные теперь
я плохо про иншуренсы знаю
Kapitula
12-17-2014, 12:34 PM
не думаю что с реформами, имхо пользуясь случаем страховые компании пытаются кусок послаще урвать
microb
12-17-2014, 01:26 PM
это кэш прайс без задействования страховки. Единственно что плохо, что тогда в дедактибл не учитывается. Если все равно МРТ хочешь, то лучше один раз дедактибл выплатить. Потому что потом вдруг суржери надо будет, а это тоже дедактибл.
стероид вкололи?
Не, не вкололи, говорят снимок нужен. Выдали напроксен в лошадиной дозе (750 мг одной таблеткой), сказали принимать раз в день.
надеюсь сержери не понадобится, но кто его знает. Возможно еше надо будет скан головы делать.
microb
12-17-2014, 01:29 PM
эти дедактиблы что в этом году ввели везде как обязательные?
у меня их отродясь не было, только копеи
а тут вдруг появились :281:
Я как начала работать в мелкой компании (уже 5 лет), так и узнала про дедактиблы. Кстати в универе, где я раньше работала, тоже приблизительно в это же время отказались от страховки, которая была раньше и ввели новую с дедактиблами и большими копеями. предыдушая была очень хорошая, но для универа она оказалась дорогой
microb
12-17-2014, 01:29 PM
я спрашиваю потому что
у нас траховка через мужа юнион
они как контракт подписали на 6 лет никакие условия не должны меняться по бенефитам
а тут эти дедактаблы появились
я думала что ето с реформами связано и они как бы обязательные теперь
я плохо про иншуренсы знаю
Интересная опечатка
Kapitula
12-17-2014, 01:35 PM
лошадиная 500 два раза в день.
как твой тетрациклин поживает?
marfa1
12-17-2014, 01:36 PM
У нас наверное нет дедактибла. Я не знаю. По крайней мере сейчас только в аптеке копейки доплачиваем.
Но с нового года могут быть новые условия.
Дедактибл ето за процедуры доплата?
Брюнетко
12-17-2014, 01:38 PM
У нас наверное нет дедактибла. Я не знаю. По крайней мере сейчас только в аптеке копейки доплачиваем.
Но с нового года могут быть новые условия.
Дедактибл ето за процедуры доплата?
на принейтал обычно другие условия
я помню вообще только за первый визит платила копей
и за госпиталь стей копей
хотя давно было ,да
microb
12-17-2014, 01:40 PM
лошадиная 500 два раза в день.
как твой тетрациклин поживает?
Я уже закончила его принимать. Колени вроде бы пока не болят.
кстати Frontiers выпустил книжку: LOW-DOSE ANTIBIOTICS:
CURRENT STATUS AND OUTLOOK FOR THE FUTURE
можно скачать здесь (бесплатно): http://journal.frontiersin.org/ResearchTopic/1879
Kapitula
12-17-2014, 02:25 PM
Я уже закончила его принимать. Колени вроде бы пока не болят.
кстати Frontiers выпустил книжку: LOW-DOSE ANTIBIOTICS:
CURRENT STATUS AND OUTLOOK FOR THE FUTURE
можно скачать здесь (бесплатно): http://journal.frontiersin.org/ResearchTopic/1879
thank you, posmotryu
Сиамчик
12-17-2014, 04:01 PM
Осспади
микроб.может вам ник поменять?
:197::250:
Дженни
12-17-2014, 06:01 PM
ту еще про мигрени говорят?
что правда то правда - природа мигреней не особо известна, вообшще "мигрень" это собирательное название для разный болей но лечат их одним и тем же...и постольку поскольку помогает, то выявлять природу уже не заморачиваются
есть распространеррые мигреневые триггеры /у каждого свои но много общих/
стресс, переутомление, тепловой удар / жара / недосып, период, голодание, алкоголь - особенно коктейли, красное вино....у меня все это вызывает мигрени. еще таблетки, почти любые. в общем, почти все :303:
Kapitula
12-17-2014, 06:34 PM
не поняла, меня тут обвинили в причинении вреда и врачебной ошибке, подорвали репутацию, ничего не доказаи, а модерторы молчат, на клевету не реагруют. чe за безобразие. :303::217:
Сиамчик
12-17-2014, 06:54 PM
у меня склероз рассеялся :313:
Kapitula
12-17-2014, 06:55 PM
это после того как палец отвалился, и рак излечился?
Сиамчик
12-17-2014, 06:56 PM
:313::313::313::313::313::313::313:
Fursetka
12-17-2014, 07:05 PM
не поняла, меня тут обвинили в причинении вреда и врачебной ошибке, подорвали репутацию, ничего не доказаи, а модерторы молчат, на клевету не реагруют. че за безобразие. :303::217:
на тебя можно клеветать.
Сиамчик
12-17-2014, 07:06 PM
:197:
Kapitula
12-17-2014, 07:07 PM
на тебя можно клеветать.
чейта, я не рыжая. :117:
NataliaLA
12-17-2014, 11:02 PM
не поняла, меня тут обвинили в причинении вреда и врачебной ошибке, подорвали репутацию, ничего не доказаи, а модерторы молчат, на клевету не реагруют. чe за безобразие. :303::217:
:111:
Kapitula
12-18-2014, 03:11 AM
вот вам и вселенская справедливость
NataliaLA
12-18-2014, 11:09 AM
Нет справедливости на свете! Об этом знают даже дети! (Ц)
я не обвиняла
я поделилась наблюдением
я тебе что прокурор обвинять
Kapitula
12-18-2014, 09:08 PM
а. тогда я поделюсь наблюдениями, что ты лгунья и профанка.
Kapitula
12-18-2014, 09:20 PM
ничего, констатация факта
я даже догадываюсь, кого скоро забанят )
marfa1
12-18-2014, 09:25 PM
Вопрос в том с какой формулировкой ))))
Kapitula
12-18-2014, 09:31 PM
я даже догадываюсь, кого скоро забанят )
:117:
надеюсь, я ошибаюсь в твоих догадках
Fursetka
12-19-2014, 08:38 PM
я даже догадываюсь, кого скоро забанят )
за клевету у нас принято тебя
за клевету у нас принято тебя
это да)
ты по другой статье идешь )))но тебе легче-всегда ссылки есть
хотя бы уверена, за что забанена :)
по теме
как там капа мёрзнет, интересно
Брюнетко
12-22-2014, 11:02 AM
по теме
как там капа мёрзнет, интересно
она в другой теме мерзнет
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=74901&page=79&p=7058040&viewfull=1#post7058040
а
сейчас пойду, пожалею )))
Kapitula
12-26-2014, 09:37 PM
главный денег дал на рождество с открыткой за керин и дедикейшын к пациентам
лалала
Kapitula
12-26-2014, 09:57 PM
и домик дочинили - 6 месяцев развлекались. Мелочи доделываем. В новый год с чистой совестью. :301::301::301: