View Full Version : Доктор ли Капитула
Амазонка
10-18-2014, 05:14 PM
спасибо, сейчас что нибудь подложу
Еще хорошо бы обернуть плотно эластичным бинтом, таким прорезиненным - в Walgreens продают. И какое-то время не двигать конечность. Сегодня по крайней мере.
microb
10-18-2014, 05:23 PM
Еще хорошо бы обернуть плотно эластичным бинтом, таким прорезиненным - в Walgreens продают. И какое-то время не двигать конечность. Сегодня по крайней мере.
бинты у меня где-то есть, отлежусь немного, поищу. а двигатся сегодня уже точно не поучится
Kapitula
10-18-2014, 05:59 PM
рест, айс, вольтарен, бинтом эластичным, елевэйшын
microb
10-18-2014, 06:05 PM
рест, айс, вольтарен, бинтом эластичным, елевэйшын
Вольтареном наверное попозже нмажу. Сейчас мне сын хорошо забинтовал, сверху еше холодный пакет закрепил (у меня специальный есть, на липучках). Чай принес с мятой и ромашкой, подушки под ногу положил, лежу, отдыхаю.
А стлько планов было на выходные, опять ничего не будет сделано
Дженни
10-18-2014, 06:37 PM
ногу подвернула, лежу морожу. болит сильно (щиколотка). капитула, вольтареном можно сразу мазать или все-таки вначале только лед?
сорри ((
Kapitula
10-20-2014, 06:06 PM
ну как нога, поправляется?
microb
10-21-2014, 07:43 AM
ну как нога, поправляется?
синяя пока, и в туфли не влезает. но уже не так болит. Вчера была у моего терапевта, он посмотрел, пошекотал, сказал, что трещин скорее всего нет. Сегодня пойду на работу
Kapitula
10-26-2014, 06:03 PM
средняя на танцевальный воркшоп ходила сегодня - 8 часов степа.
вот есть мозги у людей, или чем они думали, когда организовывали.
Serge7
10-26-2014, 06:15 PM
Капа, ты уже наконец перешла в доктора из медсестёр??? :111: :)
Kapitula
10-26-2014, 06:16 PM
a, zhlob prishel. Den'gi zazhal?
Serge7
10-26-2014, 06:21 PM
Яж не спорю, шо ты имеешь отношение к медицине . Заметь! :111: :)
Kapitula
10-26-2014, 06:22 PM
деньги давай, враль, долги нужно платить.
Serge7
10-26-2014, 06:25 PM
деньги давай, враль, долги нужно платить. Приезжай к нам в Диеговку. Шикарный ресторан гарантируем. :116: :)
Kapitula
10-26-2014, 06:27 PM
ничего, можешь мани ордер выслать
была я в вашей диеговке и ресторанах уже
marfa1
10-26-2014, 06:41 PM
Мало того что проспоренное не отдает,
Так еще и в ресторан за ее счет надеется сходить )))))
Serge7
10-26-2014, 06:44 PM
Мало того что проспоренное не отдает,
Так еще и в ресторан за ее счет надеется сходить ))))) Марфуша, я ж и Неба говорим - медсестра! Но кабак мы медсестре обеспечим. :197: :110:
Kapitula
10-26-2014, 06:45 PM
щасс. Я за копейку удавлюс. экономная патаму шта :313:
Kapitula
10-26-2014, 06:46 PM
Марфуша, я ж и Неба говорим - медсестра! Но кабак мы медсестре обеспечим. :197: :110:
говорить вы можете что угодно. Проспорил - плати. Тебя за язык-пальцы никто не тянул.
marfa1
10-26-2014, 06:46 PM
Марфуша, я ж и Неба говорим - медсестра! Но кабак мы медсестре обеспечим. :197: :110:
На форумах есть и медсестры. Значит медсестр ведешь в ресторан, а капе отдаешь проспоренные 100 доллароа.
За язык никто не тянул.
Serge7
10-26-2014, 06:47 PM
щасс. Я за копейку удавлюс. экономная патаму шта :313:
Как скажешь... :) :110:
Kapitula
10-26-2014, 06:47 PM
На форумах есть и медсестры. Значит медсестр ведешь в ресторан, а капе отдаешь проспоренные 100 доллароа.
За язык никто не тянул.
и за пальцы :227:
Kapitula
10-26-2014, 06:48 PM
скажу. Шли мани ордер.
Kapitula
10-27-2014, 07:33 PM
http://s020.radikal.ru/i715/1410/38/f26a024b6637.jpg
Kapitula
10-27-2014, 07:34 PM
приоделись к хеловину
Serge7
10-27-2014, 07:38 PM
Это твой дом, Капа? Хорошие кущи. И главное - " in the middle of nowhere"! )) :111: :)
Kapitula
10-27-2014, 07:42 PM
почему мидл - в Атланте 5 млн
да и главное чтобы нам нравилось, а не тебе
Serge7
10-27-2014, 08:01 PM
Hmmm... А я слышал, что Атланта, это "огромное гетто", это правда?
Kapitula
10-27-2014, 08:08 PM
ne znayu. Podozrevayu, kak i v bol'shinstve gorodov est' razdelenie na belyj sever i chernyj yug
Kapitula
10-27-2014, 08:09 PM
если ты намекаешь, что у вас лучше, мне больше нравится у нас.
Serge7
10-27-2014, 08:11 PM
У вас жизнь намного дешевле, но зато нету пальм и вечного лета!:301::)
Kapitula
10-27-2014, 08:12 PM
ты у нас был или просто мнение имеешь?
мне не нравится ваша погода- холодно, и океан холодный
наша нравится
Serge7
10-27-2014, 08:20 PM
ты у нас был или просто мнение имеешь?
мне не нравится ваша погода- холодно, и океан холодный
наша нравится What??? :111::111:
У меня девочка на работе, афро-американ, очень давний мой друг. Она уехала из Атланты в Сан Диего , в возрасте 16 лет. И больше туда ни ногой, только на Кристмасс! :237::197:
Kapitula
10-27-2014, 08:22 PM
и что
уезжает из нее больше чем приезжает
Дженни
10-27-2014, 08:32 PM
http://s020.radikal.ru/i715/1410/38/f26a024b6637.jpg
офигенный дом :110:
Kapitula
10-27-2014, 08:43 PM
спасибо. Этот кирпич только впереди для красоты, всюду сайдинг. Было б лучше с кирпичем всюду
но не было
Дженни
10-27-2014, 08:46 PM
спасибо. Этот кирпич только впереди для красоты, всюду сайдинг. Было б лучше с кирпичем всюду
но не было
все равно выглядит как браун стоун, вери класси
Kapitula
10-27-2014, 08:54 PM
гы. от ты слов хороших набралась :)
Ne-Blondinka
10-28-2014, 12:43 AM
Яж не спорю, шо ты имеешь отношение к медицине . Заметь! :111: :)
Конечно имеет
медсестра, причем тамошняя
здесь они на форумах не сидят, некогда ;)
Kapitula
10-28-2014, 04:13 AM
Неблондинка, скажи товарищу, что долги надо платить.
Kapitula
10-28-2014, 04:14 AM
плохо, что тамошним медсестрам некогда на форумах посидеть
marfa1
10-28-2014, 10:06 AM
офигенный дом :110:
я хотела пошутить что ето лишь пристройка правого крыла,
но кажется ты его видела
Sarochka
10-28-2014, 10:09 AM
хороший дом
и окна человеческие :182:
Kapitula
10-28-2014, 10:16 AM
спасибо, а нечеловеческие ято какие?
Kapitula
10-29-2014, 02:14 PM
забодали. все. Медсестра забодала, поцыенты забодали, ветеринары забодали. Казлы. :320:
microb
10-29-2014, 02:18 PM
забодали. все. Медсестра забодала, поцыенты забодали, ветеринары забодали. Казлы. :320:
казлы они бодливые
Идет коза рогатая,
Идет коза бодатая,
За малыми ребятами.
Ножками топ-топ,
Глазками хлоп-хлоп.
Кто кашу не ест?
Молоко не пьет?
Забодает, забодает, забодает!
Kapitula
10-29-2014, 02:57 PM
не ну ты ваще. Никакой эмпатии :314:
microb
10-29-2014, 02:59 PM
не ну ты ваще. Никакой эмпатии :314:
Так я тебя взбодрить хочу
Kapitula
10-29-2014, 03:04 PM
а. ну взбодрила.
пожалуюсь. У собаки рядом с глазом удалили опухоль. Выросла назад, удалили опять. Выросла назад. Муж сводил, денег заплатил, удалять не хотят "биопсия была бенайн, может само пройдет". Не проходит, растет. Хотела опять удалить - "сначала приходите на анюал физикал, анализы сдавайте, потом удалять." В итоге каждое удаление 300$, плюс еще физикал 150мин.
microb
10-29-2014, 03:12 PM
а. ну взбодрила.
пожалуюсь. У собаки рядом с глазом удалили опухоль. Выросла назад, удалили опять. Выросла назад. Муж сводил, денег заплатил, удалять не хотят "биопсия была бенайн, может само пройдет". Не проходит, растет. Хотела опять удалить - "сначала приходите на анюал физикал, анализы сдавайте, потом удалять." В итоге каждое удаление 300$, плюс еще физикал 150мин.
я купила для собаки план в петсмарте, и для кошки тоже. Кошке покупала, потому что обнаружили мастит и надо было делать операцию. Когда покупала, мне говорили, что осложнения после операции они будут фиксировать без дополнительной оплаты
Kapitula
10-29-2014, 03:55 PM
мне тоже пора что-то покупать, а то дорого обходится
Дженни
10-29-2014, 04:06 PM
спасибо, а нечеловеческие ято какие?
64 года (с) :235:
microb
10-29-2014, 04:06 PM
мне тоже пора что-то покупать, а то дорого обходится
Я сейчас посмотрела, у меня эти планы тоже не дешевы, $81.50 на кошку и собаку в месяц. Но за лекарства приходится еше и отдельно платить. Но визиты включены. С кошаней в этом году часто приходилось к ветеренару ездить. Она в последний раз, когда я сыну сказала, что надо к ветеринару, сразу под кровать спряталась
Kapitula
10-29-2014, 04:08 PM
на одну собаку меньше должно быть. А сколько покрывают и где покупать, ты рисерч делала по ним?
Kapitula
10-29-2014, 04:09 PM
64 года (с) :235:
зато архитекторские
microb
10-29-2014, 04:20 PM
на одну собаку меньше должно быть. А сколько покрывают и где покупать, ты рисерч делала по ним?
никакой ресерч не делала. сначала на собаку купила, там кажется всего 300 на год было, потом на кошку
Kapitula
12-01-2014, 07:40 AM
микроб, как там тетрациклин продвигается.
не могу тему найти, кто-то недавно собирался дом сдавать и спрашивал о контрактах с тенантами и бэкграунд чеках. Кто знает, где искать?
Брюнетко
12-01-2014, 07:53 AM
микроб, как там тетрациклин продвигается.
не могу тему найти, кто-то недавно собирался дом сдавать и спрашивал о контрактах с тенантами и бэкграунд чеках. Кто знает, где искать?
что искать?
идешь на тенантскрининг.ком
или ладнлорд стейшн.ком
в раене 30 баксов будет стоить
они тебе сами контракт делают обычно
Kapitula
12-01-2014, 07:59 AM
тему не могу найти, там много всего было.
кто контракт дает, на что в контракте внимание обращать?
Брюнетко
12-01-2014, 08:02 AM
тему не могу найти, там много всего было.
кто контракт дает, на что в контракте внимание обращать?
в смысле кто дает?
контракт ты даешь
но тинант скрининг компания обычно предлагает темплет
на что обращать?
кто за что платит и когда
и какие последствия :235:
Kapitula
12-01-2014, 08:03 AM
ну да, начну с нахождения-разработки контракта видимо
Kapitula
12-01-2014, 08:04 AM
бесплатно хоть темплет предлагает, надеюсь
Брюнетко
12-01-2014, 08:06 AM
бесплатно хоть темплет предлагает, надеюсь
входит в стоимость услуги вроде
бесплатные тепмлет есть онлайн
ищи для своего штата
меняй все что тебе надо и распечатывай
я так делала
Fursetka
12-01-2014, 08:07 AM
Капа, жадный платит дважды. учти.
Брюнетко
12-01-2014, 08:08 AM
Капа, жадный платит дважды. учти.
ваще это обычно с тенанта чарджают
как апликейшн фи
так что капа может не волноваццо
Fursetka
12-01-2014, 08:22 AM
ваще это обычно с тенанта чарджают
как апликейшн фи
так что капа может не волноваццо
ну да
но я к тому что если самой стряпать, то потом можно пожалеть.
Izold
12-01-2014, 08:25 AM
blood sucking landlords! всё хочут на шею несчастных сьёмщиков повесить ...
Брюнетко
12-01-2014, 08:25 AM
совсем самой не надо конечно
но в темплетах обычно все что надо прописано
надо только /нужное подчеркнуть/
и вписать фамилии
Kapitula
12-01-2014, 08:31 AM
я у вас тут вхаляву спрошу, вот еще деньги тратить
Fursetka
12-01-2014, 09:26 AM
совсем самой не надо конечно
но в темплетах обычно все что надо прописано
надо только /нужное подчеркнуть/
и вписать фамилии
незнаю
как перестанут платить рент, или какие то дэмаджи сделают или саблиснут или ещё что, а у тебя контракт не правильно сделан потому что ты не специалист в этом деле, вот тогда и подумаеш а лучшеб я всё такие специалисту заплатил.
Kapitula
12-01-2014, 09:30 AM
дэмеджей больше чем было уже не сделают
тут на форуме все через одного специалисты, зачем деньги тратить лишние
Брюнетко
12-01-2014, 09:54 AM
незнаю
как перестанут платить рент, или какие то дэмаджи сделают или саблиснут или ещё что, а у тебя контракт не правильно сделан потому что ты не специалист в этом деле, вот тогда и подумаеш а лучшеб я всё такие специалисту заплатил.
евикшен все равно будет по закону а не по контракту
ты там хоть че угодно напиши
а демиджи и неуплата рента в любом темплет прописаны
это какбы главные моменты и есть
капа
надо на коечто обратить внимание
например в контракте прописать чтоб они рентерс иншуренс себе покупали
ну, что их барахло твоим иншуренсом не покрывается если что
только демидж твоей проперти покрывается
второе. секьюрити депозит не может быть использован за уплату последнего месяца проживания. секьюрити депозит возвращается через, скажем 10 бизнес дейс после того как они освободили премисес. чтобы у тебя была возможность сделать детальный инспекшн и оценить возможные ущербы
если они платят ютилити билс - должны перевести на свое имя все, чтобы если они не платят это на тебе не повисло
еще ты должна расписать условия расторжения контракта - за сколько времени предупреждают и т.п. и чтобы у тебя был анлимитед доступ в помещение чтобы показывать его другим потенциальным тенантам. потому что тенанты иногда встают в позу и никого не пускают.
ну и всякие импрувментс и проч. лучше написать чтобы они ни одного гвоздя не должны вбивать без твоего согласия, а если вбивают - должны быть готовы оплатить новую штукатурку и покраску, или сами вернуть помещение в том состоянии в котором взяли
по поводу петов реши - можно ли нельзя ли. можешь взять также секьюрити депозит на карпет клининг если они с петом вьезжают
если еще чего вспомню, скажу :235:
marfa1
12-01-2014, 10:06 AM
и чтобы у тебя был анлимитед доступ в помещение чтобы показывать его другим потенциальным тенантам. потому что тенанты иногда встают в позу и никого не пускают.
на мой взгляд странный пункт.
они живут, платят рент еше. а тут такие толпы с просмотрами.
сьедут - тогда и будут просмотры
Kapitula
12-01-2014, 10:08 AM
я тоже его не очень поняла. Может потом уже, когда выезжать будут?
marfa1
12-01-2014, 10:13 AM
нормальный квартирант мне кажется на такой пункт не согласится.
а ненормальные зачем вам?
ну если только сильно большой дефицит жилья, тогда могут и согласиться
Брюнетко
12-01-2014, 10:20 AM
я тоже его не очень поняла. Может потом уже, когда выезжать будут?
если они сказали что уезжают
к примеру за две недели до согласованной даты выезда
ты можешь приводить новых тенантов показывать квартиру
не хочешь как хочешь
жди когда сьедут
застрянешь со своим моргичем :313:
мне кажется не кажется :117:
мои подписывают
45 дней
я должна их предупредить за 24 часа
Брюнетко
12-01-2014, 10:21 AM
если вы и сами такие умные
я забираю все свои советы взад
и больше ничего советовать не буду
спасибо за внимание :112:
microb
12-01-2014, 10:47 AM
на мой взгляд странный пункт.
они живут, платят рент еше. а тут такие толпы с просмотрами.
сьедут - тогда и будут просмотры
Нормальная практика, сколько я ни снимала, везде ланлорд оставлял за собой право показывать квартиру до выезда
microb
12-01-2014, 10:48 AM
дэмеджей больше чем было уже не сделают
тут на форуме все через одного специалисты, зачем деньги тратить лишние
Ты даже не представляешь как могут.
marfa1
12-01-2014, 10:53 AM
если вы и сами такие умные
я забираю все свои советы взад
и больше ничего советовать не буду
спасибо за внимание :112:
у тебя хорошие советы. не вредничай
Sixteen
12-01-2014, 10:54 AM
надо делать рентерам фейс контроль.
надабна много документов требовать, на тот случай если морда не нравицца и их надо прогнать. просто прогнать низзя, обвинят в дискриминации. а если нету документов, то извинити, но ничо нипаделаишь, ви таки сами винаваты. например три года такс ретурнов и копий щ2 отпугнет большинство зосранцов. но если человек выглядит нармально то можно вейвнуть три года такс ретурнов.
marfa1
12-01-2014, 10:54 AM
Нормальная практика, сколько я ни снимала, везде ланлорд оставлял за собой право показывать квартиру до выезда
возможно, я не в курсе местных обычаев,
просото представила - живу, а тут люди посторонние туда-сюда толпами :239:
Kapitula
12-01-2014, 10:59 AM
если вы и сами такие умные
я забираю все свои советы взад
и больше ничего советовать не буду
спасибо за внимание :112:
у тебя хорошие советы. не вредничай (s) :122:
microb
12-01-2014, 11:05 AM
возможно, я не в курсе местных обычаев,
просото представила - живу, а тут люди посторонние туда-сюда толпами :239:
обычно это проишодит в последний месяц и 2-3 раза самое большее.
Брюнетко
12-01-2014, 11:06 AM
возможно, я не в курсе местных обычаев,
просото представила - живу, а тут люди посторонние туда-сюда толпами :239:
зачем толпами
когда изначально предупреждаешь что будет бекграунд чек
все ненужные кандидаты отпадают сами собой
повесить больше фотографий и подробное описание
тенант обычно находится из первых двух трех
Kapitula
12-01-2014, 11:33 AM
на лэндлорде предлагают продать мне пакет документов за 50$ и больше :119:
Kapitula
12-01-2014, 11:36 AM
с другой стороны, все эти формы отдельно в гугле есть и бесплатно
Kapitula
12-01-2014, 11:39 AM
http://www.top10bestbackgroundcheck.com/?kw=%2Btenant%20%2Bbackground%20checks&c=45134458828&t=search&p=&m=b&adpos=1s1&dev=c&devmod=&mobval=0&ts=c&a=467&gclid=CNKcu6CxpcICFcdj7AodUiUAyA
Брюнетко
12-01-2014, 11:51 AM
http://www.top10bestbackgroundcheck.com/?kw=%2Btenant%20%2Bbackground%20checks&c=45134458828&t=search&p=&m=b&adpos=1s1&dev=c&devmod=&mobval=0&ts=c&a=467&gclid=CNKcu6CxpcICFcdj7AodUiUAyA
http://www.experian.com/screening-services/tenant-screening.html
Дженни
12-01-2014, 12:02 PM
капа
надо на коечто обратить внимание
например в контракте прописать чтоб они рентерс иншуренс себе покупали
ну, что их барахло твоим иншуренсом не покрывается если что
только демидж твоей проперти покрывается
второе. секьюрити депозит не может быть использован за уплату последнего месяца проживания. секьюрити депозит возвращается через, скажем 10 бизнес дейс после того как они освободили премисес. чтобы у тебя была возможность сделать детальный инспекшн и оценить возможные ущербы
если они платят ютилити билс - должны перевести на свое имя все, чтобы если они не платят это на тебе не повисло
еще ты должна расписать условия расторжения контракта - за сколько времени предупреждают и т.п. и чтобы у тебя был анлимитед доступ в помещение чтобы показывать его другим потенциальным тенантам. потому что тенанты иногда встают в позу и никого не пускают.
ну и всякие импрувментс и проч. лучше написать чтобы они ни одного гвоздя не должны вбивать без твоего согласия, а если вбивают - должны быть готовы оплатить новую штукатурку и покраску, или сами вернуть помещение в том состоянии в котором взяли
по поводу петов реши - можно ли нельзя ли. можешь взять также секьюрити депозит на карпет клининг если они с петом вьезжают
если еще чего вспомню, скажу :235:
так интересно. вы что сами контракты на лиз пишете? у нас это запрещено. даже риелторам :117:
Брюнетко
12-01-2014, 12:10 PM
так интересно. вы что сами контракты на лиз пишете? у нас это запрещено. даже риелторам :117:
а кто же их пишет?
Kapitula
12-01-2014, 12:10 PM
http://www.experian.com/screening-services/tenant-screening.html
там их много, какой брать?
Брюнетко
12-01-2014, 12:13 PM
там их много, какой брать?
любой какой нравица
смотря какого тенанта ты хочеш
бейсикли тебе надо знать что он свои билы платит вовремя
и что на нем никаких евикшн рекордс привиос нет
второе тоже вилами по воде
потому что не каждый лендлорд сразу в суд бежит когда на неделю рент задержан
ну и что он не в федеральном розыске и не педофил какой
в остальном полагайся на свою интуицию и везение :235:
Kapitula
12-01-2014, 12:15 PM
любой какой нравица
смотря какого тенанта ты хочеш
бейсикли тебе надо знать что он свои билы платит вовремя
и что на нем никаких евикшн рекордс привиос нет
второе тоже вилами по воде
потому что не каждый лендлорд сразу в суд бежит когда на неделю рент задержан
ну и что он не в федеральном розыске и не педофил какой
в остальном полагайся на свою интуицию и везение :235:
спасибо.
ну вот, а Фурсетка говорила, деньги плати. А мы уже все и выяснили.
надо мне пакет доков покупать или в инете индивидуально найти?
Брюнетко
12-01-2014, 12:17 PM
спасибо.
ну вот, а Фурсетка говорила, деньги плати. А мы уже все и выяснили.
надо мне пакет доков покупать или в инете индивидуально найти?
да найди
только для своего штата ищи
там нюансы
у нас всякие лед дискложурс должны обязательно и еще чтото непомню
вобщем 2 страницы контракта и 14 всякой лабуды
Дженни
12-01-2014, 12:17 PM
а кто же их пишет?
лоеры
риелторы только готовые формы заполняют
Брюнетко
12-01-2014, 12:18 PM
лоеры
риелторы только готовые формы заполняют
жень мы тоже готовые формы заполняем
Брюнетко
12-01-2014, 12:20 PM
для джени
https://www.ezlandlordforms.com/documents/florida-lease-agreement-112378/?infinity=gaw~US%2BENG%2BSPART%2BGEO~FL%20Lease%20 Agreement%2BEXACT~48432219391~lease%20agreement%20 florida~e&gclid=CK-HpsS6pcICFUVk7AodN3gAsQ&gclsrc=aw.ds
Дженни
12-01-2014, 12:23 PM
жень мы тоже готовые формы заполняем
а (с)...ты просто там так разогналась. напиши то, распиши это...
Брюнетко
12-01-2014, 12:25 PM
а (с)...ты просто там так разогналась. напиши то, распиши это...
чтото добавить никто не запрещает пока это не противозаконно :117:
Дженни
12-01-2014, 12:27 PM
а чтобы знать что противозаконно а что нет, надо знать законы. но вы давайте, пишите :281:
Kapitula
12-01-2014, 12:27 PM
для джени
https://www.ezlandlordforms.com/documents/florida-lease-agreement-112378/?infinity=gaw~US%2BENG%2BSPART%2BGEO~FL%20Lease%20 Agreement%2BEXACT~48432219391~lease%20agreement%20 florida~e&gclid=CK-HpsS6pcICFUVk7AodN3gAsQ&gclsrc=aw.ds
там что-то странное - опять за 30$ предлагают лиз, но туда надо вносить имена тенантов сразу
есть пример, но по нему большие буквы "не принтать, не использовать
Дженни
12-01-2014, 12:28 PM
там что-то странное - опять за 30$ предлагают лиз, но туда надо вносить имена тенантов сразу
есть пример, но по нему большие буквы "не принтать, не использовать
ниче, счас тебя Брюна посоветует что нибудь, как эти буквы обойти
русские всегда способ найдут :235:
Брюнетко
12-01-2014, 12:28 PM
там что-то странное - опять за 30$ предлагают лиз, но туда надо вносить имена тенантов сразу
есть пример, но по нему большие буквы "не принтать, не использовать
ок ну я первый попавшийся на флориду нашла
Брюнетко
12-01-2014, 12:29 PM
ниче, счас тебя Брюна посоветует что нибудь, как эти буквы обойти
русские всегда способ найдут :235:
да ну вас
еще одна специалистка пришла
с лайсенсом
больше ничего не скажу
все, все идите к лоеру :246:
Kapitula
12-01-2014, 12:34 PM
ненене, не слушай Дженю, она хорошего нне накритикует, рассказывай, я записываю. Уже чета попринтала, правда штата-не специфик.
Брюнетко
12-01-2014, 12:35 PM
а чтобы знать что противозаконно а что нет, надо знать законы. но вы давайте, пишите :281:
законы чернилами на бумаге написаны
это не ядерная физика
тебе же хватило 60 часов чтоб лицензированным специалистом стать
почему думаешь что другие тупее?
вотева :313:
Дженни
12-01-2014, 12:37 PM
законы чернилами на бумаге написаны
это не ядерная физика
тебе же хватило 60 часов чтоб лицензированным специалистом стать
почему думаешь что другие тупее?
вотева :313:
при чем тупее или нет
еще раз - пишите что хотите :281:
потом расскажите, как эвикшн прошел
Дженни
12-01-2014, 12:39 PM
русские, как и латиносы, всегда идут своим путем :8:
Брюнетко
12-01-2014, 12:41 PM
причом тут русские?
капа, в любом стейплс или офис макс
пойти купи резиденшиал лиз пакадж за 10 доларов
стейт спесифик
прочитай, подчеркни нужное и заполни
да, офисмаксы только для русских и латиносов
все остальные идут к лоеру :235:
Kapitula
12-01-2014, 12:41 PM
это ваши реалтеры придумывают пути подороже, а мы нормальным путем идем: найти бесплатно то, что можно сделать за деньги. :313:
Дженни
12-01-2014, 12:43 PM
это ваши реалтеры придумывают пути подороже, а мы нормальным путем идем: найти бесплатно то, что можно сделать за деньги. :313:
гуд лак :112:
Брюнетко
12-01-2014, 12:43 PM
это ваши реалтеры придумывают пути подороже, а мы нормальным путем идем: найти бесплатно то, что можно сделать за деньги. :313:
да, им там на курсах тайные истины раскрывают за 500 баксов
Kapitula
12-01-2014, 12:43 PM
причом тут русские?
капа, в любом стейплс или офис макс
пойти купи резиденшиал лиз пакадж за 10 доларов
стейт спесифик
прочитай, подчеркни нужное и заполни
да, офисмаксы только для русских и латиносов
все остальные идут к лоеру :235:
оу. видишь как просто и дешево.
я тебе приз даю "моя любимая форумчанка дня" :2004:
Дженни
12-01-2014, 12:45 PM
да, им там на курсах тайные истины раскрывают за 500 баксов
да вообще риелторы и любой паблик сервис - это отъем денег у населения и мировой заговор капиталистов
еще раз - мне же не жалко
но у нас тут риелторы даже за доступ к этим формам плятат мембершир фис
не знают, наверное, про офисмакс за 10 долларов
Дженни
12-01-2014, 12:48 PM
если повезет с тенантом - лиз вообще даже не нужен, мжно на словах все обговорить и получай деньги
дай бох чтобы повезло
история знает немало случаев когда тенанты знают законы лучше хозяев и живут потом годами бесплатно иеще судят хозяев на деньги
я бы не рискнула
Брюнетко
12-01-2014, 12:53 PM
если повезет с тенантом - лиз вообще даже не нужен, мжно на словах все обговорить и получай деньги
дай бох чтобы повезло
история знает немало случаев когда тенанты знают законы лучше хозяев и живут потом годами бесплатно иеще судят хозяев на деньги
я бы не рискнула
в этом случае кто бы тебе не написал контракт без евикшн корт не обойдешься
а евикшен корт будет судить не по контракту а по закону
здесь ты права
лиз нужен только лендлорду и тенанту
чтобы не забыть о чем они договорились
Дженни
12-01-2014, 12:58 PM
в этом случае кто бы тебе не написал контракт без евикшн корт не обойдешься
а евикшен корт будет судить не по контракту а по закону
здесь ты права
лиз нужен только лендлорду и тенанту
чтобы не забыть о чем они договорились
эвикшн корт будет судить именно по контракту, к сожалению
Kapitula
12-01-2014, 01:05 PM
да пусть живут на здоровье, когда-нибудь же выселим.
Брюнетко
12-01-2014, 01:11 PM
эвикшн корт будет судить именно по контракту, к сожалению
если даже риал истейт агенты заполняют готовые формы
я не совсем понимаю что ты пытаешься доказать
:122:
да, любая готовая форма предполагает опшинс
внести изменения в некоторые пункты может как лендлорд так и тенант
именно на такие пункты я и предлагала обратить внимание капитуле
евикшен корт принимает решение о выселении
с контрактом ты в полицию и к судебному приставу не пойдешь
как мудрено не напиши
вот и живут они... годами
и не платят
дженя ты как все риал истейт агенты
пытаешься сделать чтоб простое выглядело сложным
чтобы както оправдать тот бессмысленный процент что вы чарджаете с клиентов :122:
marfa1
12-01-2014, 01:14 PM
я думала агенты с арендатора берут плату за свои услуги.
или с арендодателя тоже?
Брюнетко
12-01-2014, 01:17 PM
я думала агенты с арендатора берут плату за свои услуги.
или с арендодателя тоже?
эти агенты :169:
они со всех берут
за то что мы обычно сами можем сделать
эта уважаемая профессия была очень почетна
когда от дома к дому надо было ножками бегать
и знать ерию как свои 5
а теперь когда все себе дома в интернете ищут не вставая со стула
агенты все еще не сомневаются в своей незаменимости
:314:
ну, для ленивых конечно
а сами вон даже контракты не пишут
Kapitula
12-01-2014, 02:03 PM
http://www.officedepot.com/a/products/587886/Socrates-Media-Landlording-Kit/
Брюнетка, думаешь мне надо весь пакет купить или лиз отдельно достаточно, остальное из инета надергаю?
marfa1
12-01-2014, 02:21 PM
капа, ето тебе, не знаю надо или нет
https://dch.georgia.gov/medicaid
marfa1
12-01-2014, 02:23 PM
в некоторых штатах подаваться на медикаде до 5 лет гринки - легально
Sarochka
12-01-2014, 02:28 PM
Капа бы хоть стол накрыла нам всем за советы
Sarochka
12-01-2014, 02:30 PM
если даже риал истейт агенты заполняют готовые формы
я не совсем понимаю что ты пытаешься доказать
:122:
да, любая готовая форма предполагает опшинс
внести изменения в некоторые пункты может как лендлорд так и тенант
именно на такие пункты я и предлагала обратить внимание капитуле
евикшен корт принимает решение о выселении
с контрактом ты в полицию и к судебному приставу не пойдешь
как мудрено не напиши
вот и живут они... годами
и не платят
дженя ты как все риал истейт агенты
пытаешься сделать чтоб простое выглядело сложным
чтобы както оправдать тот бессмысленный процент что вы чарджаете с клиентов :122:
в Кали около 3-х месяцев выселить занимает из своего жилья
в апартмент билдинге меньше
так что годами уже давно никто не живет
Брюнетко
12-01-2014, 02:31 PM
http://www.officedepot.com/a/products/587886/Socrates-Media-Landlording-Kit/
Брюнетка, думаешь мне надо весь пакет купить или лиз отдельно достаточно, остальное из инета надергаю?
я думаю там много лишнего
Брюнетко
12-01-2014, 02:33 PM
в Кали около 3-х месяцев выселить занимает из своего жилья
в апартмент билдинге меньше
так что годами уже давно никто не живет
то в кали наверное
а то 3 месяца только до суда пройдет
пока туда сюда
а если там майнор чайлд?
они ж его на улицу не выкинут
проще отключить им газ :314:
мне ТТТ такие не попадались
годами живут те
кто например решил сдавать апартмент
а рентал лайсенс забыл купить :114:
без рентал лайсенса ты в евикшен корт не можеш идти
и твой лиз по большому счету недействителен
пока будешь доказывать что ты не верблюд
действительно могут годы пройти
а то и еще должен останешься
Kapitula
12-01-2014, 03:06 PM
какой лайценс, мне это надо?
Сарочка, вас же не собрать за одним столом
Alex5448
12-01-2014, 03:22 PM
годами живут те
кто например решил сдавать апартмент
а рентал лайсенс забыл купить :114:
без рентал лайсенса ты в евикшен корт не можеш идти
и твой лиз по большому счету недействителен
пока будешь доказывать что ты не верблюд
действительно могут годы пройти
а то и еще должен останешься
Это не во всех штатах.
Дженни
12-01-2014, 03:36 PM
эти агенты :169:
они со всех берут
за то что мы обычно сами можем сделать
эта уважаемая профессия была очень почетна
когда от дома к дому надо было ножками бегать
и знать ерию как свои 5
а теперь когда все себе дома в интернете ищут не вставая со стула
агенты все еще не сомневаются в своей незаменимости
:314:
ну, для ленивых конечно
а сами вон даже контракты не пишут
у тебя паранойя
с арендодателя не берут
и контракты сами не пишут не потому что лень. а потому что это незаконно
но ты умная и все лучше знаешь
Дженни
12-01-2014, 03:38 PM
евикшен корт принимает решение о выселении
с контрактом ты в полицию и к судебному приставу не пойдешь
как мудрено не напиши
вот и живут они... годами
и не платят
:122:
в полицию не пойдешь, в корт - пойдешь
что ты пытаешься доказать? (с)
Дженни
12-01-2014, 03:52 PM
дома все конечно счас ищут в интернете. но почти у каждого продавца - контракт с агентом. так что напрямую у оунера купить не получится. даже умная капа покупала с риелтором
так что рано ты брюня хоронишь нас риелторов. вон даже сама собиралась во флориде ласенс получать )) может и получишь. я в тебя верю :235:
microb
12-01-2014, 04:17 PM
дома все конечно счас ищут в интернете. но почти у каждого продавца - контракт с агентом. так что напрямую у оунера купить не получится. даже умная капа покупала с риелтором
так что рано ты брюня хоронишь нас риелторов. вон даже сама собиралась во флориде ласенс получать )) может и получишь. я в тебя верю :235:
Думаю это дело времени. Есть сайты, куда можно постить дом на продажу и тот же zillow их показывает.
Kapitula
12-01-2014, 05:18 PM
За даже умную спасибо, но там была совсем другая ситуация, реалтерша вела переговоры и разжевывала мне. Я из их языка треть понимаю только
Дженни
12-01-2014, 05:34 PM
Фишка в том что вы с брюней в своей праведной ненависти к риелторам и их попыткам отобрать ваши кровные копеюшки даже не понимаете что ничего не экономите, делая свой контракт. Риелтору платят тока арендаторы. Ты еще и 10 долларов из офисмакса экономишь.
НО! если придется недайбох делать эвикшн, то если с контрактом что то не так, то можно потерять тысячи. С риелтором шанс на это намного меньше, и риелтор разделит лаябилити.
Даже мой экс босс это уже понимает, несмотря на свою патологическую немецкую жадность.
Kapitula
12-01-2014, 05:37 PM
Фишка в том, что ты нам приписывать какие-то эмоции несуществующие.
Те конторы, о которых я слышала, берут десять процентов от суммы каждый месяц. Может не то слышала.
В любом случае, написать ей опять не помешает- за спрос не бьют в нос
Kapitula
12-01-2014, 06:37 PM
Брюнетка, если я куплю этот агримент за десять баксов, там интернетной версии нет, чтобы сделать дополнения? не перепечатывать же вручную
Брюнетко
12-01-2014, 07:09 PM
дома все конечно счас ищут в интернете. но почти у каждого продавца - контракт с агентом. так что напрямую у оунера купить не получится. даже умная капа покупала с риелтором
так что рано ты брюня хоронишь нас риелторов. вон даже сама собиралась во флориде ласенс получать )) может и получишь. я в тебя верю :235:
почти, но не у каждого
при всей моей к тебе личной любви, дженя
это как унитазы мыть
можно самой - а можно нанять по контракту
я согласна это экономит время и нервы
так же как с унитазами опять же
а mls листинг без контракта стоит 100 баксов
все юридические тонкости решаются тайтл кампани
опять же, получить лайсенс можно и за 300
а 6% от стоимости дома
когда решу дом продавать - обязательно получу
а купить можно без риэлтора, не гони
но поскольку покупатель агенту не платит - зачем себе отказывать
Брюнетко
12-01-2014, 07:11 PM
Фишка в том что вы с брюней в своей праведной ненависти к риелторам и их попыткам отобрать ваши кровные копеюшки даже не понимаете что ничего не экономите, делая свой контракт. Риелтору платят тока арендаторы. Ты еще и 10 долларов из офисмакса экономишь.
НО! если придется недайбох делать эвикшн, то если с контрактом что то не так, то можно потерять тысячи. С риелтором шанс на это намного меньше, и риелтор разделит лаябилити.
Даже мой экс босс это уже понимает, несмотря на свою патологическую немецкую жадность.
ты только недавно сказала
что риэлторы не лоеры
и заполняют готовые формы
такие формы продаются в офисмаксе
Брюнетко
12-01-2014, 07:13 PM
Фишка в том, что ты нам приписывать какие-то эмоции несуществующие.
Те конторы, о которых я слышала, берут десять процентов от суммы каждый месяц. Может не то слышала.
В любом случае, написать ей опять не помешает- за спрос не бьют в нос
это проперти менеджмент
там вообще твое присутствие не нужно
они сами сдают
у тебя файнридер какойнибудь есть?
или чтото
когда в сканер кладешь а он все прочитывает
Брюнетко
12-01-2014, 07:16 PM
у меня нет никакой ненависти к риелторам
у меня мама кстати риэлтор
такая же работа как другие
не сказала бы что легкая, если действительно хочешь заработать
но не незаменимая
в отличие от доктора например
где реальные знания нужны
NataliaLA
12-01-2014, 07:22 PM
у меня нет никакой ненависти к риелторам
у меня мама кстати риэлтор
такая же работа как другие
не сказала бы что легкая, если действительно хочешь заработать
но не незаменимая
в отличие от доктора например
где реальные знания нужны
Слово вспомнилось. - маклер :320:
Kapitula
12-01-2014, 08:10 PM
это проперти менеджмент
там вообще твое присутствие не нужно
они сами сдают
у тебя файнридер какойнибудь есть?
или чтото
когда в сканер кладешь а он все прочитывает
спросила главного. есть говорит.
ух какая я ыксайтыд вся
люблю новые заморочки
Брюнетко
12-01-2014, 08:48 PM
Слово вспомнилось. - маклер :320:
точно
лол
larsen
12-01-2014, 09:08 PM
seminar Real Estate ? :314:
Брюнетко
12-01-2014, 09:10 PM
seminar Real Estate ? :314:
симпозиум
а што :235:
Kapitula
12-01-2014, 09:28 PM
страховки какието конфьюзные
Kapitula
12-01-2014, 09:34 PM
в инете сервисы есть, где заполняешь там прямо контракт и распечатываешь, правда неделя бесплатно, потом тридцать в месяц
но якобы отписаться можешь
Дженни
12-02-2014, 09:22 AM
почти, но не у каждого
при всей моей к тебе личной любви, дженя
это как унитазы мыть
можно самой - а можно нанять по контракту
я согласна это экономит время и нервы
так же как с унитазами опять же
а mls листинг без контракта стоит 100 баксов
все юридические тонкости решаются тайтл кампани
опять же, получить лайсенс можно и за 300
а 6% от стоимости дома
когда решу дом продавать - обязательно получу
а купить можно без риэлтора, не гони
но поскольку покупатель агенту не платит - зачем себе отказывать
конечно, все можно делать без риелтора, нет такого закона что продавец / лендлорд / вотевер обязан использовать риелтора. в суд тоже можно без лоера ходить
да и унитазы мыть можно самой / масло менять в машине / етс.
тем не менее есть очень много ситуаций, когда есть смысл именно использовать риелтора а не делать самому
но мне вас зачем уговаривать?
насчет форм в офисмаксе - риелторы их не используют, у них другие источники. так что я ничего про эти формы сказать не могу.
Kapitula
12-02-2014, 09:38 AM
скажи мне, Дженни. Если я реалтершу попрошу дом сдать, мне надо будет ей платить что?
Дженни
12-02-2014, 10:35 AM
скажи мне, Дженни. Если я реалтершу попрошу дом сдать, мне надо будет ей платить что?
спроси у нее
я слышала что 10 процентов берут тогда когда у вас был контракт с ними на продажу дома а вы в результате решили сдавать
а так по идее ничего
но на всякий случай можно к другой риелтерше пойти
Averina
12-13-2014, 11:13 AM
Капитула!!!Может это обсуждали уже, но я упустила. Есть ли в Америке такое понятие, как эрозия шейки матки и такие варварские методы лечения, как пропускание через *** заряда тока или жидкого азота?
NataliaLA
12-13-2014, 11:33 AM
Капитула!!!Может это обсуждали уже, но я упустила. Есть ли в Америке такое понятие, как эрозия шейки матки и такие варварские методы лечения, как пропускание через *** заряда тока или жидкого азота?
Есть.
Kapitula
12-13-2014, 02:13 PM
Капитула!!!Может это обсуждали уже, но я упустила. Есть ли в Америке такое понятие, как эрозия шейки матки и такие варварские методы лечения, как пропускание через *** заряда тока или жидкого азота?
нет, это в совке было.
лечение есть, но не эрозий, а дисплазий, т.е. предраковых состояний.
larsen
12-13-2014, 05:34 PM
Есть.
:144:
Kapitula
12-13-2014, 05:37 PM
ссылочки как всегда не будет?
NataliaLA
12-13-2014, 06:39 PM
Зачем ссылку? Мне прижигали азотом. Была у трех врачей. У русской и двух американцев. Мне тогда и поставила наша русская диагноз рак..... После нее ходила к двум специалистам. Была эрозия..... Я так хорошо запомнила как это делается, что перепутать ничего не могу. Брррррр :153:
Ну, я помню, что ты врач на все руки-ноги-уши- и другие части тела и знаешь лучше. Возможно медицина шагнула вперед и переслала это лечить. :261:
marfa1
12-13-2014, 07:34 PM
Ну ты же сама пишешь что доктор сначала поставила диагноз рак а не эрозия, поэтому и лечила.
Капа написала о дисплазии.
NataliaLA
12-13-2014, 08:37 PM
Ну ты же сама пишешь что доктор сначала поставила диагноз рак а не эрозия, поэтому и лечила.
Капа написала о дисплазии.
Ты что пишешь то???? После диагноза рак, который она поставила по ошибки. Я пошла к другому врачу, а потом к третьему. К тому моменту пришло опровержение рака от первого врача. (Она получила результаты биопсии). Ты думаешь мне сказали рак и пошла лечить не понятно что???? :120:
Тебе если бы диагноз рака поставили ты бы не пошла ко второму врачу?
Лечение рака вроде не включает азот http://www.rusmedserv.com/cervicalcancer/treatment-variants/
Kapitula
12-13-2014, 08:41 PM
это ты пишешь неизвестно что.
эмоциональное
NataliaLA
12-13-2014, 08:45 PM
:281:
Ой, Капа вам виднее. Тебе и Марфе.
Оказывается у меня был рак. И рак лечат азотом. Как скажете.
На этом и порешим. Смысла обсуждать далее не вижу.
Kapitula
12-13-2014, 08:47 PM
оказывается, ты сама с собой поговорила
marfa1
12-13-2014, 08:54 PM
никто не говорил что у тебя был рак, ты чего наташа?
мы поняли что твой доктор ошиблась. зачем ее в качестве аргумента приводить?
а капа вообше писала про дисплазии. в обшем. а не про тебя
larsen
12-13-2014, 08:55 PM
aaaaaaaaaaaaaaaaaa
Doctor Kapitula s forumskim advokatom :237:
marfa1
12-13-2014, 08:56 PM
аааааааааааааааааа
Доцтор Капитула с форумским адвокатом :237:
ну а что, лучше на ровном месте надумать что-то?
nu vas
Kapitula
12-13-2014, 09:01 PM
им завидно, что у меня спросили, а не у них
и обидно, что ссылок у них нет, где написано, что эрозии надо лечить
NataliaLA
12-13-2014, 09:02 PM
ну а что, лучше на ровном месте надумать что-то?
Я вот, что написала
. Мне прижигали азотом.И Была эрозия.....
Ну ты же сама пишешь что доктор сначала поставила диагноз рак а не эрозия, поэтому и лечила.
.
Из этого не выходит, что рак лечили азотом?????
Доктор поставил - рак
Лечит - азотом
И я что то надумала :111:
Девочки, не смешите. проехали. Даже отвечать не буду, вы сами :111:
larsen
12-13-2014, 09:04 PM
им завидно, что у меня спросили, а не у них
и обидно, что ссылок у них нет, где написано, что эрозии надо лечить
a u tebja est' "ssylki" oprovergnut' nashe s Nataliej mnenie ???
Kapitula
12-13-2014, 09:04 PM
да, сразу писать не надо было
а то ты сначала напишешь, потом кричишь, что тебя обижают
первый раз что ли
Kapitula
12-13-2014, 09:05 PM
a u tebja est' "ssylki" oprovergnut' nashe s Nataliej mnenie ???
вашего мнения пока не было.
Sarochka
12-15-2014, 06:08 PM
чем фемили практис отличается от дженерал практис?
Kapitula
12-15-2014, 06:31 PM
возможно, в фемили педиатрия и гинекология и все такое входит, дженерал- только терапия
но я так гэсаю
Sarochka
12-15-2014, 06:32 PM
возможно, в фемили педиатрия и гинекология и все такое входит, дженерал- только терапия
но я так гэсаю
там выбор: фэмили практис, дженерал практис и педиатрия
вот первые два мне непонятны
Kapitula
12-15-2014, 06:34 PM
я ж говорю, дженерал практис- наверное как терапевт в совке был, или интернал медицин здесь. фэмили все делает
Sarochka
12-15-2014, 06:35 PM
я ж говорю, дженерал практис- наверное как терапевт в совке был, или интернал медицин здесь. фэмили все делает
OBGYN kuda vhodit?
Kapitula
12-15-2014, 06:48 PM
в семейную, думаю
Sarochka
12-15-2014, 06:55 PM
в семейную, думаю
ты же доктор, думала ты знаешь :281:
Kapitula
12-15-2014, 06:57 PM
это левое название какое-то, которое в англии больше применяется. здесь резидентуры нет на женерал практишенер", значит слово является отсебятиной, в которое каждый свой смысл может вкладывать. Я вкладываю смысл "терапевт" или "внутренние болезни".
microb
12-15-2014, 07:57 PM
OBGYN kuda vhodit?
Специалист.
У меня страховка family doctor или primary care требует $25 copay, a OBGYN как специалист $45
Sarochka
12-15-2014, 08:14 PM
Специалист.
У меня страховка фамилы доцтор или примары царе требует $25 цопаы, а ОБГЫН как специалист $45там в списке нет специалистов
Kapitula
12-15-2014, 08:21 PM
Специалист.
У меня страховка family doctor или primary care требует $25 copay, a OBGYN как специалист $45
она по моему спрашивала, ФП или ГП могут обижываен делать
может я не так поняла
microb
12-15-2014, 08:27 PM
там в списке нет специалистов
Возможно у разных страховок разная терминология
microb
12-15-2014, 08:31 PM
она по моему спрашивала, ФП или ГП могут обижываен делать
может я не так поняла
Вроде бы могут тесты делать.
У меня вообше, болит плечо, просила записать к терапевту, сказали, что там все под завязку и предложили записатся к генекологу.
Kapitula
12-15-2014, 08:39 PM
ничессе. к ортопеду. иди
microb
12-15-2014, 09:02 PM
ничессе. к ортопеду. иди
ортопеда еше найти надо. А я хожу в мелкую клинику, там муж и жена работают, он терапевт, она генеколог. Сказали, что если она сама не разберется, то мужа позовет
Kapitula
12-15-2014, 09:05 PM
лол. давай я тебе разберусь, хоть проконтролируешь их там
Aurbo
12-15-2014, 09:07 PM
ортопеда еше найти надо. А я хожу в мелкую клинику, там муж и жена работают, он терапевт, она генеколог. Сказали, что если она сама не разберется, то мужа позовет
Если плечо болит, то надо к гинекологу.А если болит..эээ...стопа левой ноги? К стоматологу? (Я бы искала другую клинику...чепуха какая-то.)
Сиамчик
12-15-2014, 09:08 PM
Если плечо болит, то надо к гинекологу.А если болит..эээ...стопа левой ноги? К стоматологу? (Я бы искала другую клинику...чепуха какая-то.)
:197:
microb
12-15-2014, 09:09 PM
лол. давай я тебе разберусь, хоть проконтролируешь их там
В личку зашлю
Сиамчик
12-15-2014, 09:18 PM
лол лол
microb
12-15-2014, 09:19 PM
Если плечо болит, то надо к гинекологу.А если болит..эээ...стопа левой ноги? К стоматологу? (Я бы искала другую клинику...чепуха какая-то.)
Там врачи старички, вроде бы более менее разбираются.
Kapitula
12-15-2014, 09:25 PM
разлолокалась, трололоша
Сиамчик
12-15-2014, 09:28 PM
лол
Kapitula
12-15-2014, 09:29 PM
не мешай, я тут жизни спасаю
Брюнетко
12-16-2014, 01:31 PM
капа встань передо мной как лист перед травой
мне нада жизнь спасти срочна
Kapitula
12-16-2014, 01:33 PM
Та-Дамм!! явилась капа
Брюнетко
12-16-2014, 01:35 PM
слушай
что такое мигрень и как с ней бороться?
вобщем у меня такая фигня последние год -два
резко в глазах мутнеет/темнеет гдето на полчаса
и какбы дышать трудно
и как бы подташнивает
потом минут через 20 все рассасываеца и начинает голова болеть
прям вот гдето за ушами
я думала у меня строк приближается
доктор сказал что это похоже на мигрень
и еще что надо зрение проверить
со зрением у меня все в порядке
но мигрень та откуда берется и почему у меня раньше ее не было?
Kapitula
12-16-2014, 01:56 PM
похоже на мигрень с аурой, они прикольные бывают, да. Откуда берутся, вряд ли кто знает. Так навскидку в семье-генах могут ранать, контрацептивы или гормональные изменения могут проявлять-ухудшать, стресс. Не знаю, дала ли она тебе какую пилюлю, но советую что-нибудь от мигреней попробовать. Оно и диагностический тест будет: если все прошло после пилюли, значит мигрень.
у меня в ауре пропадает способность чинать и писать. Вообще цырк, когда взрослая тетка читает слово медленно и по буквам и в слово сложить не может. Сама пью Maxalt хорошо помогает.
Брюнетко
12-16-2014, 02:06 PM
maxalt записала
он прескрипшен?
может мне чего поднаврать чтоб на какойто тест послали?
что такое аура?
вот прям фокус теряю и не могу читать да
вроде все вижу но не могу сфокусироваться
и туплю немного
и еще пальцы немеют
мизинцы особенно
пробовала давление мерить, вроде нормальное
голова не сильно болит
пью екседрин и проходит
но вот эта фигня с потерей зрения стремная
особенно когда по хайвею едешь
ни с чем особо связать не могу
бывает и в те дни когда отдохнувшая и выспавшаяся
Kapitula
12-16-2014, 02:09 PM
вот это и есть аура, то что предшествует головной боли. У меня тоже руки немеют при этом, цакей.
если хочешь тест, это будет МРТ головы. Только во-первых дедактибл смотри, вовторых все равно нормальный будет скорее всего - было б там что плохое, ты б за 2 года загнулась уже.
Kapitula
12-16-2014, 02:11 PM
придумать наверное ничего не надо, так попроси. Им-тo какая разница. Ну можшь сказать, что чаще случается. Ухудшающиеся боли - показание к МРТ
Брюнетко
12-16-2014, 02:13 PM
вот это и есть аура, то что предшествует головной боли. У меня тоже руки немеют при этом, цакей.
если хочешь тест, это будет МРТ головы. Только во-первых дедактибл смотри, вовторых все равно нормальный будет скорее всего - было б там что плохое, ты б за 2 года загнулась уже.
оптимистичненько :235:
а чтото можно сделать чтоб быстро включиться обратно?
ну там литр воды выпить или шоколадку?
или по щекам себя полупить?
спасибо доктор капа :122:
Kapitula
12-16-2014, 02:13 PM
по рецепту макзалт да.
с хайвеем аккуратней, я раз на мусорку так наехала посреди пустой дороги
есть лекарства для их предупреждения, типа каждый день пьешь и не воникает. но вроде у тебя не так плoхо покa
Брюнетко
12-16-2014, 02:14 PM
может горманальные перестать пить попробовать?
может это от них?
microb
12-16-2014, 02:15 PM
maxalt записала
он прескрипшен?
может мне чего поднаврать чтоб на какойто тест послали?
что такое аура?
вот прям фокус теряю и не могу читать да
вроде все вижу но не могу сфокусироваться
и туплю немного
и еще пальцы немеют
мизинцы особенно
пробовала давление мерить, вроде нормальное
голова не сильно болит
пью екседрин и проходит
но вот эта фигня с потерей зрения стремная
особенно когда по хайвею едешь
ни с чем особо связать не могу
бывает и в те дни когда отдохнувшая и выспавшаяся
А зрение все-таки проверь, вдруг какя фигня с сетчаткой? Или астигматизм
Kapitula
12-16-2014, 02:15 PM
оптимистичненько :235:
а чтото можно сделать чтоб быстро включиться обратно?
ну там литр воды выпить или шоколадку?
или по щекам себя полупить?
спасибо доктор капа :122:
сьесть таблетку. Они как раз помогают если как можно раньше принять.
насчет оптимистичненько зато правда. Тека, что ко мне с раком мозга пришла, за месяц начала с головных болей и закончила обмороками, галлюциациями, потерей памяти.
microb
12-16-2014, 02:15 PM
по рецепту макзалт да.
с хайвеем аккуратней, я раз на мусорку так наехала посреди пустой дороги
есть лекарства для их предупреждения, типа каждый день пьешь и не воникает. но вроде у тебя не так плoхо покa
Ну вы девочки даете. А я то себя болезной считаю.
Kapitula
12-16-2014, 02:16 PM
может горманальные перестать пить попробовать?
может это от них?
да и да.
Брюнетко
12-16-2014, 02:16 PM
А зрение все-таки проверь, вдруг какя фигня с сетчаткой? Или астигматизм
ну если б это только в глазах было...
а все тело какоето ватное становится
это явно в голове
что значит проверь
буквы вижу все строчки
надо какойто полный екзамен делать с закапыванием или что?
Брюнетко
12-16-2014, 02:18 PM
сьесть таблетку. Они как раз помогают если как можно раньше принять.
насчет оптимистичненько зато правда. Тека, что ко мне с раком мозга пришла, за месяц начала с головных болей и закончила обмороками, галлюциациями, потерей памяти.
обмороков не было
но иногда кажется что вот вот и рухну
но не рухаю, както держусь за реальность :314:
Kapitula
12-16-2014, 02:18 PM
Ну вы девочки даете. А я то себя болезной считаю.
а че, это не опасно, прикольно даже.
microb
12-16-2014, 02:19 PM
ну если б это только в глазах было...
а все тело какоето ватное становится
это явно в голове
что значит проверь
буквы вижу все строчки
надо какойто полный екзамен делать с закапыванием или что?
На самом деле мне без закапывания смотрели, все от глазного зависит.
Я в последнее время тоже хожу качаюсь, голова кружится. Вот перестала на элептикал тренироватся, боюсь свалится. Утром встать тяжело
а как проверяют сосуды?
в голове, например
Kapitula
12-16-2014, 02:22 PM
ну если б это только в глазах было...
а все тело какоето ватное становится
это явно в голове
что значит проверь
буквы вижу все строчки
надо какойто полный екзамен делать с закапыванием или что?
не надо. Тыж сама говоришь, что буквы видишь, да смысл не складывается. Это в голове (с)
МРТ для пис оф майнд сделай
Kapitula
12-16-2014, 02:23 PM
обмороков не было
но иногда кажется что вот вот и рухну
но не рухаю, както держусь за реальность :314:
тьфу на тебя, какие обмороки, я писала как пример, что плохие вещи быстро растут.
нет у тебя ничего плохого
Брюнетко
12-16-2014, 02:24 PM
тьфу на тебя, какие обмороки, я писала как пример, что плохие вещи быстро растут.
нет у тебя ничего плохого
может это климакс наканецта а? :117:
Kapitula
12-16-2014, 02:25 PM
На самом деле мне без закапывания смотрели, все от глазного зависит.
Я в последнее время тоже хожу качаюсь, голова кружится. Вот перестала на элептикал тренироватся, боюсь свалится. Утром встать тяжело
как будто в обморок падать будешь или комната шевелется? давление померь
Брюнетко
12-16-2014, 02:25 PM
не надо. Тыж сама говоришь, что буквы видишь, да смысл не складывается. Это в голове (с)
МРТ для пис оф майнд сделай
буквы вижу на глазной проверке
Kapitula
12-16-2014, 02:25 PM
может это климакс наканецта а? :117:
нет, контрацептивы скорей :122:
CAPRI
12-16-2014, 02:26 PM
оптимистичненько :235:
а чтото можно сделать чтоб быстро включиться обратно?
ну там литр воды выпить или шоколадку?
или по щекам себя полупить?
спасибо доктор капа :122:
Меньше работать, больше отдыхать, сменить климат. (с)
у моего папы так было
у него что-то с сосудами в голове.сужены.и закупорки переодические микрососудов
/но я не знаю, вспомнила просто/
Брюнетко
12-16-2014, 02:27 PM
Меньше работать, больше отдыхать, сменить климат. (с)
да да
на минводы срочно
Брюнетко
12-16-2014, 02:28 PM
у моего папы так было
у него что-то с сосудами в голове.сужены.и закупорки переодические микрососудов
/но я не знаю, вспомнила просто/
извини если вопрос некорректный
у папы прошло или... ?
CAPRI
12-16-2014, 02:28 PM
А зрение все-таки проверь, вдруг какя фигня с сетчаткой? Или астигматизм
Или внутриглазное давление повышено.
Брюнетко
12-16-2014, 02:28 PM
Или внутриглазное давление повышено.
ага, аж пальцы немеют :235:
извини если вопрос некорректный
у папы прошло или... ?
это еще и с давлением было связано, я думаю
принимает каждый день что-то,привентив
...но вот эти потемнения и тд-оч.похоже, как он описывал, когда начиналась болезнь
CAPRI
12-16-2014, 02:33 PM
да да
на минводы срочно
Мне это ещё в 28-мь лет посоветовали. После МРТ.
Kapitula
12-16-2014, 02:33 PM
ага, аж пальцы немеют :235:
с языка сняла
CAPRI
12-16-2014, 02:34 PM
извини если вопрос некорректный
у папы прошло или... ?
Если проблемы с сосудами, то это уже не проходит. Можно только поддерживать на одном уровне.
Если удастся.
CAPRI
12-16-2014, 02:35 PM
ага, аж пальцы немеют :235:
Да. Если есть спазм (неважно, где именно), то это сказывается на общем самочувствии.
Брюнетко
12-16-2014, 02:36 PM
спасиб
нада идти значит какието таблетки клянчить
и навернае в календарь ставить крестики чтоб понять патерн :313:
Kapitula
12-16-2014, 02:36 PM
периодические закупорки или в разных местах и дают разные симптомы, а у нее все эпизоды похожи. Или если вызывают мини-инсульты, то длятся симптомы дольше. Но можно и МРА сделать вместе с МРТ. Все равно идти. Дедактибл смотри только. Еси помитала, делай скорей в этом году.
Kapitula
12-16-2014, 02:37 PM
Да. Если есть спазм (неважно, где именно), то это сказывается на общем самочувствии.
а внутриглазное давление от спазма?
периодические закупорки или в разных местах и дают разные симптомы, а у нее все эпизоды похожи. Или если вызывают мини-инсульты, то длятся симптомы дольше. Но можно и МРА сделать вместе с МРТ. Все равно идти. Дедактибл смотри только. Еси помитала, делай скорей в этом году.
о, точно.мини-инсульты
но вот такие потемнения и тд были всегда одинаковы по симптомам
это уже потом микро-инсульты стали проявляться
CAPRI
12-16-2014, 02:39 PM
а внутриглазное давление от спазма?
Скачок давления провоцирует спазм.
Kapitula
12-16-2014, 02:40 PM
о, точно.мини-инсульты
но вот такие потемнения и тд были всегда одинаковы по симптомам
это уже потом микро-инсульты стали проявляться
подозреваю что не такие, или он тоже не мог буквы в слова связать?
Kapitula
12-16-2014, 02:40 PM
Скачок давления провоцирует спазм.
:1: какого давления и спазм чего?
подозреваю что не такие, или он тоже не мог буквы в слова связать?
да
т.е. невнятно начинал говорить
...я ж говорю-прочитала Брю и вспомнила
CAPRI
12-16-2014, 02:41 PM
:1: какого давления и спазм чего?
Внутриглазного давления. Спазм сосудов.
Брюнетко
12-16-2014, 02:42 PM
подозреваю что не такие, или он тоже не мог буквы в слова связать?
а может голова совсем не болеть?
или болеть но немножко?
я всегда думала что мигрень - это жуткие головные боли
меня както вон та аура больше беспокоит
мой вопрос - аура без боли это нормально? это тоже считается мигрень?
Kapitula
12-16-2014, 02:44 PM
а может голова совсем не болеть?
или болеть но немножко?
я всегда думала что мигрень - это жуткие головные боли
меня както вон та аура больше беспокоит
мой вопрос - аура без боли это нормально? это тоже считается мигрень?
может, да. У меня первая без боли была.
короче, перестань пить контрацептивы и попробуй что-нибудь от мигрени в начале выпить - Imitrex, Relpax, Maxalt
Брюнетко
12-16-2014, 02:44 PM
вот щас прям тока отпустило и опять накатывает этот тупизм
и на головную боль не сильно жаловался, да
капа, я не настаиваю, если что.и уж упаси бох-не спорю
сама видишь-похоже очень.только он старше гораздо Брюни был
Брюня, он жив и с этим уже очень долго
тфу-тфу
Kapitula
12-16-2014, 02:45 PM
да
т.е. невнятно начинал говорить
...я ж говорю-прочитала Брю и вспомнила
ай, Дова. Между невнятно говорить и не уметь читать две большие разницы.
но МРА можно сделать для пис оф майнда, я ж ничего
Брюнетко
12-16-2014, 02:45 PM
и на головную боль не сильно жаловался, да
капа, я не настаиваю, если что.и уж упаси бох-не спорю
сама видишь-похоже очень.только он старше гораздо Брюни был
Брюня, он жив и с этим уже очень долго
тфу-тфу
вот я именно это спрашивала, да
дай бог ему здоровья как говорится :314:
ай, Дова. Между невнятно говорить и не уметь читать две большие разницы.
но МРА можно сделать для пис оф майнда, я ж ничего
на чтение не проверяли, врать не буду
Kapitula
12-16-2014, 02:47 PM
вот щас прям тока отпустило и опять накатывает этот тупизм
позвони доктору, попроси макзалт в твою фармаси позвонить, муж привезет - через час будем результаты обсуждать
Брюнетко
12-16-2014, 02:47 PM
ай, Дова. Между невнятно говорить и не уметь читать две большие разницы.
но МРА можно сделать для пис оф майнда, я ж ничего
они когда это делают на весь организм или на голову отдельно?
я делала не так давно когда камни искали
и кардиограмму
они бы увидели? или они туда не смотрели?
Kapitula
12-16-2014, 02:47 PM
Внутриглазного давления. Спазм сосудов.
сосудов где?