View Full Version : Доктор ли Капитула
Kapitula
06-12-2014, 07:40 PM
не просила ищщо. неудобно почему то вдруг стало :192: но попрошу, куда деваться
у тебя ж там наверное какое-нибудь образование было, может его можно использовать?
вместо чтоб учиться опять
Дженни
06-12-2014, 07:40 PM
Идиоты :153:
сексом надо в постели заниматься, я всегда говорила
Дженни
06-12-2014, 07:41 PM
у тебя ж там наверное какое-нибудь образование было, может его можно использовать?
вместо чтоб учиться опять
не не. ни хачю то образование. хачю в риелторы
Kapitula
06-12-2014, 07:41 PM
Идиоты :153:
родителей жальче всего. это ж людям не рассказать
Kapitula
06-12-2014, 08:10 PM
не не. ни хачю то образование. хачю в риелторы
тогда я тебя научу как просить джимми. Сначала покорми, потом напои, потом дай, потом быстро проси пока не заснет :1:
NataliaLA
06-12-2014, 08:12 PM
Volvo - shvedskaja)))
Who cares. ..... :122:
Kapitula
06-12-2014, 08:14 PM
ок, европейские машины.
если для вас важно.
Дженни
06-12-2014, 08:27 PM
Moscvich тоже европейская :314: шучу
новый мерседес лучше старой вольвы...
Дженни
06-12-2014, 08:28 PM
тогда я тебя научу как просить джимми. Сначала покорми, потом напои, потом дай, потом быстро проси пока не заснет :1:
главное не перепутать что когда :262:
Kapitula
06-12-2014, 08:31 PM
главное не перепутать что когда :262:
надеюсь, он у тебя не засыпает за ужином :314:
Kapitula
06-12-2014, 08:32 PM
Moscvich тоже европейская :314: шучу
новый мерседес лучше старой вольвы...
нормально, у нее хорошая вольва :301:
marfa1
06-12-2014, 08:35 PM
Moscvich тоже европейская :314: шучу
новый мерседес лучше старой вольвы...
Азиатская больше )))))
marfa1
06-12-2014, 08:37 PM
Мои глпза соскучились по европейским и разноцветным.
Капа, а вам цену крыши целиком уже обсчитали?
Что-то дешевле чем в минске. Сюда работа входит и всё-всё необходимое, или просто голая цена черепицы?
Kapitula
06-12-2014, 08:39 PM
сдирание и выкидывание старой, покладка новой. Приходишь через 2 дня - новая крыша.
но это ж не черепица, а хрень асфальтовая
Destenia
06-13-2014, 11:03 PM
мне же пациенты дарят подарки, хоть и не бедствую, и копэи исправно собираю.
:120:
Запрещено вроде у пациентов что-либо брать
Kapitula
06-14-2014, 06:37 AM
:120:
Запрещено вроде у пациентов что-либо брать
первый раз слышу, с чего вдруг?
Izold
06-14-2014, 06:53 AM
брать - не брать ... вот одно из мнений: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1071483/
Kapitula
06-14-2014, 07:14 AM
брать - не брать ... вот одно из мнений: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1071483/
интересно как, спасибо.
пишут, что четких рекомендаций нет. что не запрещено, то разрешено (с)
интересно, что в Британии дарят алкоголь и конфеты. Как на бывшей родине.
из самого приятного мне был фруктовый букет-карзина. Из самого оригинального - мешок замароженного мяса.
дары огородов постоянно приносят, яйца..
Dafna
06-14-2014, 07:32 AM
интересно как, спасибо.
пишут, что четких рекомендаций нет. что не запрещено, то разрешено (с)
интересно, что в Британии дарят алкоголь и конфеты. Как на бывшей родине.
из самого приятного мне был фруктовый букет-карзина. Из самого оригинального - мешок замароженного мяса.
дары огородов постоянно приносят, яйца..
как не уезжала :169:
Izold
06-14-2014, 07:38 AM
интересно как, спасибо.
пишут, что четких рекомендаций нет. что не запрещено, то разрешено (с)
интересно, что в Британии дарят алкоголь и конфеты. Как на бывшей родине.
из самого приятного мне был фруктовый букет-карзина. Из самого оригинального - мешок замароженного мяса.
дары огородов постоянно приносят, яйца..
всё нормально, вам, как зeмскому врачу - можно ))
Kapitula
06-14-2014, 07:42 AM
как не уезжала :169:
не, ну зарплата раз в 20 подросла :1:
Kapitula
06-14-2014, 07:43 AM
всё нормально, вам, как зeмскому врачу - можно ))
я тоже так думаю. Семейный врач - часть семьи.
Дженни
06-14-2014, 08:15 AM
:120:
Запрещено вроде у пациентов что-либо брать
отравят ?? :260:
отравят ?? :260:
лол
капа не такая )))
Kapitula
06-15-2014, 09:32 AM
познакомились с новыми соседями. Это цирк. Похож на драг диллера с ямайки, все дверь за собой прикрывал и готов был обещать что угодно, лишь бы мы ушли скорей.
Чизкейк ему отнесла. Надо было травы.
anna salinas
06-15-2014, 02:52 PM
Мои глпза соскучились по европейским и разноцветным.
Капа, а вам цену крыши целиком уже обсчитали?
Что-то дешевле чем в минске. Сюда работа входит и всё-всё необходимое, или просто голая цена черепицы?
Такое ощущение, что Марфа до сих пор из Минска уехать не может :197:
nat123
06-15-2014, 02:57 PM
сдирание и выкидывание старой, покладка новой. Приходишь через 2 дня - новая крыша.
но это ж не черепица, а хрень асфальтовая
эта хрень новаы технология по сравнению с черепицей и лучше....Но она очень разная по цене, та что на 5 лет и на 30, секи разницу-то.
Kapitula
06-15-2014, 03:50 PM
эта хрень новаы технология по сравнению с черепицей и лучше....Но она очень разная по цене, та что на 5 лет и на 30, секи разницу-то.
не знаю насколько лучше, в сравнительной таблице о черепице было написано "долговечная но дорогая"
а по цене на 20 лет и на 300 на 600-700$ всего отличаются
Брюнетко
06-16-2014, 01:31 PM
не знаю насколько лучше, в сравнительной таблице о черепице было написано "долговечная но дорогая"
а по цене на 20 лет и на 300 на 600-700$ всего отличаются
ну если крыша 150 сквер фит то да
а так отличается примерно в три раза
между самой дешевой и самой дорогой
10-12 долларов сквер фит дают пожизненную гарантию
но можно найти контрактора который сделает за 3 :235:
larsen
06-16-2014, 01:33 PM
ну если крыша 150 сквер фит то да
а так отличается примерно в три раза
между самой дешевой и самой дорогой
10-12 долларов сквер фит дают пожизненную гарантию
но можно найти контрактора который сделает за 3 :235:
pokazhy kryshu)))
marfa1
06-16-2014, 02:12 PM
познакомились с новыми соседями. Это цирк. Похож на драг диллера с ямайки, все дверь за собой прикрывал и готов был обещать что угодно, лишь бы мы ушли скорей.
Чизкейк ему отнесла. Надо было травы.
теперь ты знаешь почему дом продавали
marfa1
06-16-2014, 02:13 PM
а где в интернете смотреть отзывы и рейтинги на докторов?
NataliaLA
06-16-2014, 02:17 PM
а где в интернете смотреть отзывы и рейтинги на докторов?
Пишешь в поисковике имя и фамилию врача и приписываешь review
Выходят разные страницы.
Есть специальные страницы, но и на Yelp.com полно.
Манюня
06-16-2014, 02:19 PM
можно тут начать
ratemds.com
Kapitula
06-16-2014, 02:39 PM
ну если крыша 150 сквер фит то да
а так отличается примерно в три раза
между самой дешевой и самой дорогой
10-12 долларов сквер фит дают пожизненную гарантию
но можно найти контрактора который сделает за 3 :235:
меряла я ее что ли.
не знаю, второй дал разницу вообще 300$.
плоские шинглз и архитектурная (более толстая и 3-Д) вот и все что у нас есть
Kapitula
06-16-2014, 02:39 PM
а где в интернете смотреть отзывы и рейтинги на докторов?
в гугл имя вводи, тебе и вывалится
larsen
06-16-2014, 02:41 PM
в гугл имя вводи, тебе и вывалится
vvela Kapitula
nichego ne vyvalilos' :120:
Kapitula
06-16-2014, 02:44 PM
ввела Капитула
ничего не вывалилось :120:
странно. С моими 130к постов хоть ссылки на форумы должны были.
Попробуй включить интернет.
Брюнетко
06-16-2014, 02:45 PM
vvela Kapitula
nichego ne vyvalilos' :120:
значит она не доктор :235:
Kapitula
06-16-2014, 02:46 PM
значит она не доктор :235:
значит ларсен порнозвезда :122:
Kapitula
06-16-2014, 03:21 PM
зарейтила себя на манюнином сайте :235:
microb
06-16-2014, 04:43 PM
познакомились с новыми соседями. Это цирк. Похож на драг диллера с ямайки, все дверь за собой прикрывал и готов был обещать что угодно, лишь бы мы ушли скорей.
Чизкейк ему отнесла. Надо было травы.
А я соседям ничего не носила. Насколько я заметила, народ очень не любит, когда к ним приходят. Может у сеседа большие запасы в доме были и он переживал, что ты запах учуешь.
Мы уже почти год как переехали, и вот думаю, что если я нынче летом сделаю хауз ворминг, не поздновато ли будет?
Kapitula
06-16-2014, 04:46 PM
мы когда в нынешний вселились, соседи сами с пирогами приходили знакомиться, там кристмасс как раз был.
а тут, думаю, жить не будем, хоть телефон оставлю на случай пожара. Да и про деревья надо было спросить, можно ли спилить.
я бы на твоем месте сделала парти на 4 июля для соседей, если уж хочется что-то устроить.
у нас каждый год проводят соседи
Манюня
06-16-2014, 04:50 PM
я своих соседей знаю тока по их жалобам что им наши деревья мешают
Kapitula
06-16-2014, 04:51 PM
я своих соседей знаю тока по их жалобам что им наши деревья мешают
интересно. и что вы делаете с этими жалобами?
Манюня
06-16-2014, 04:53 PM
да ничего мы не делаем
они настучали на нас городу, город прислал инспектора
походил, сказал - нарушений не вижу
ну и всё
потом они письмо написали нам - типа давайте обсудим
муж сказал игнорировать
потом сосед сам пришел, мужа дома не было
я прикинулась валенком, типа все вопросы к мужу, а его щаз нет
он больше не приходил
Kapitula
06-16-2014, 04:54 PM
а что в тех деревьях такого дорогого вашему сердцу, что вы полюбовно решить не можете?
без инспекторов и писем
Манюня
06-16-2014, 04:56 PM
мне нравится что никого из за деревьев не видно
мы так долго искали такой дом чтоб полностью прайвит
наконец то этот нашли
а тут на тебе, им видишь ли деревья солнце на кухню не пропускают
а кухня у них на первом этаже, там если даже деревья спилить нафиг, всё равно каменный забор останеца
они прицепились от нечего делать
Kapitula
06-16-2014, 04:58 PM
а, понятно.
славабоху наш новый джамайка сказал "пилите шо хотите, я сам хочу все попилить" :1:
microb
06-16-2014, 05:03 PM
мы когда в нынешний вселились, соседи сами с пирогами приходили знакомиться, там кристмасс как раз был.
а тут, думаю, жить не будем, хоть телефон оставлю на случай пожара. Да и про деревья надо было спросить, можно ли спилить.
я бы на твоем месте сделала парти на 4 июля для соседей, если уж хочется что-то устроить.
у нас каждый год проводят соседи
Да, надо будет так и сделать. просто хочется с соседями поближе познакомится, опят-таки про деревья спросить. А то куча кленов растет на границе.
marfa1
06-16-2014, 11:24 PM
в гугл имя вводи, тебе и вывалится
Я не только конкретное имя хосу, но и вообще посмотреть что в округе делается. Манюнина ссылка очень кстати.
А в гугл это долго. Лопатить два часа, не зная.
Kapitula
06-18-2014, 12:43 PM
гы. Пациентка 5 лет мозг ела, повода уволить особо не было. Менагерка позвонила адвокату и тот посоветовал уволить за то, что она нам 10 баксов должна уже полгода. Типа официальный повод :235:
Дженни
06-18-2014, 12:47 PM
А я соседям ничего не носила. Насколько я заметила, народ очень не любит, когда к ним приходят.
я тоже не люблю и никогда не любила
NataliaLA
06-18-2014, 12:48 PM
гы. Пациентка 5 лет мозг ела, повода уволить особо не было. Менагерка позвонила адвокату и тот посоветовал уволить за то, что она нам 10 баксов должна уже полгода. Типа официальный повод :235:
Врач увольняет пациентку? Ты, говорит, здесь больше не работаешь !:235:
Менагерка, это какой-то новый зверь вообще. :111:
Kapitula
06-18-2014, 12:49 PM
сказать что-то хотела или так зашла?
NataliaLA
06-18-2014, 12:49 PM
сказать что-то хотела или так зашла?
А ты меня уволить хочешь? Я те поди тоже цент должна ? :313:
Kapitula
06-18-2014, 12:49 PM
ты здесь больше не лечишся, говорю.
Nahla
06-18-2014, 12:50 PM
менагерка= менеджер
уволить пациента- выписать из практики
вольный перевод
Kapitula
06-18-2014, 12:50 PM
А ты меня уволить хочешь? Я те поди тоже цент должна ? :313:
мне без разницы, это ж тебе нравится со мной говорить, а не наоборот.
NataliaLA
06-18-2014, 12:51 PM
менагерка= менеджер
уволить пациента- выписать из практики
вольный перевод
Тебе надо переводчиком работать.
Nahla
06-18-2014, 12:52 PM
Тебе надо переводчиком работать.
не берут :114:
marfa1
06-18-2014, 12:56 PM
обнимитесь уже :213:.
не знаю че вы там не поделили,
но как девочки в песочнице ))))
Kapitula
06-18-2014, 12:56 PM
обнимитесь уже :213:.
не знаю че вы там не поделили,
но как девочки в песочнице ))))
сама и обнимайся :313:
NataliaLA
06-18-2014, 12:57 PM
не берут :114:
Наверное переводишь все подряд. Что надо и не надо. :122: но от любви к искусству.
Дженни
06-18-2014, 02:18 PM
Капитула, я пропустила _ ты какой дом купила, который изначально хотела, или какой то другой ?
Kapitula
06-18-2014, 02:25 PM
Капитула, я пропустила _ ты какой дом купила, который изначально хотела, или какой то другой ?
ага, какой хотела. Два месяца непрекращающейся битвы, и оппа! :313:
Дженни
06-18-2014, 02:42 PM
ага, какой хотела. Два месяца непрекращающейся битвы, и оппа! :313:
я просто помню что ты писала "не продали, согласились с другим оффером". ты крута мать! :110:
Kapitula
06-18-2014, 02:46 PM
ха, они даже два раза с другими предложениями соглашались, потом назад на меркет возвращался. Потом денег периодически не хватало, потом фигня с подписанием бумаг была, когда пауэр оф аторней нельзя было использовать. Ужыс, карочи.
Дженни
06-18-2014, 02:48 PM
ха, они даже два раза с другими предложениями соглашались, потом назад на меркет возвращался. Потом денег периодически не хватало, потом фигня с подписанием бумаг была, когда пауэр оф аторней нельзя было использовать. Ужыс, карочи.
инджой
Odinokiy_Ostrov
06-18-2014, 02:54 PM
Врач увольняет пациентку? Ты, говорит, здесь больше не работаешь !:235:
Менагерка, это какой-то новый зверь вообще. :111:
Я не знаю, как у врачей, но у адвокатов бывает, что они "увольняют" клиентов. Я понимаю, что это звучит [counterintuitive], но именно так и называется, [firing a client].
Nahla
06-18-2014, 02:55 PM
откройте кто-нибудь, какую-нибудь замечательную тему, с псевдоинтеллектуальным намеком на филосовский лад, с романтикой поперек и поиском истины гдет-то посередине.
меня прет, а некуда
Kapitula
06-18-2014, 02:59 PM
только не здесь, здесь девушка с веслом строит дом :313:
Kapitula
06-18-2014, 03:00 PM
инджой
уже инжояем - вся семья все выходные деревья валила :111: чуть с кровати в понедельник слезла :1:
Sultan
06-18-2014, 03:02 PM
откройте кто-нибудь, какую-нибудь замечательную тему, с псевдоинтеллектуальным намеком на филосовский лад, с романтикой поперек и поиском истины гдет-то посередине.
меня прет, а некуда
:169::169::169:
я половину слов не поняла................
Дженни
06-18-2014, 03:12 PM
уже инжояем - вся семья все выходные деревья валила :111: чуть с кровати в понедельник слезла :1:
мне в клазете то разобраться лень. капитула - ю ар май хироу :117:
Kapitula
06-18-2014, 03:13 PM
вези клозет сюда - разберем :110:
marfa1
06-18-2014, 03:14 PM
мне в клазете то разобраться лень. капитула - ю ар май хироу :117:
Вот и я всегда удивляюсь откуда в ней столько энергии.
Пахать на ней надо. И еще одного бебичку.
Дженни
06-18-2014, 03:15 PM
вези клозет сюда - разберем :110:
мне лень везти :314:приезжайте вы
Kapitula
06-18-2014, 03:16 PM
И еще одного бебичку.
передам мужу твои пожелания, но вообще мы пытаемся обмануть судьбу покупкой дома: типа уже завели дом для развлечения, отстань от нас с юрпризами.
а то подходим к опасной черте в 5 лет :314:
microb
06-18-2014, 03:47 PM
Я не знаю, как у врачей, но у адвокатов бывает, что они "увольняют" клиентов. Я понимаю, что это звучит [counterintuitive], но именно так и называется, [firing a client].
Я похоже скоро сама уволюсь от моего врача. Мало ему, что я к нему раз в месяц прихожу. А тут позвонила, попросила рефил для таблеток сделать, приходи на прием говорит. Что-то мне все ето не нравится. Уволюсь. найду другого, к которому можно будет раз в 5 лет приходить
Kapitula
06-18-2014, 03:52 PM
на таблетках как минимум раз в 6 месяцев надо :122:
Манюня
06-18-2014, 03:55 PM
мне моя на год давала
а щаз год кончился, больше не дает
приходи - дам
пришлось записацо
Kapitula
06-18-2014, 04:01 PM
у тебя другие таблетки :122:
Sultan
06-18-2014, 04:10 PM
передам мужу твои пожелания, но вообще мы пытаемся обмануть судьбу покупкой дома: типа уже завели дом для развлечения, отстань от нас с юрпризами.
а то подходим к опасной черте в 5 лет :314:
а чего за 5 лет?:239:
Kapitula
06-18-2014, 04:11 PM
а чего за 5 лет?:239:
у меня овуляции раз в 5 лет :314:
Nahla
06-18-2014, 04:43 PM
только не здесь, здесь девушка с веслом строит дом :313:
откройте тему, иначе я буду флудить в этой
и будет флуд мой страшен, как правила бана
зырк зырк зырк
Kapitula
06-18-2014, 04:52 PM
флуди. но на ответ не рассчитывай :192:
Манюня
06-18-2014, 04:55 PM
у меня овуляции раз в 5 лет :314:ты прям как баобаб
Kapitula
06-18-2014, 04:56 PM
ты прям как баобаб
:301: и еще с веслом :301:
Nahla
06-18-2014, 04:59 PM
флуди. но на ответ не рассчитывай :192:
http://gs106.rimg.info/f1c1a7443057a48973b11aa3e92b6a58.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)
microb
06-18-2014, 06:58 PM
на таблетках как минимум раз в 6 месяцев надо :122:
Так я у него меньше месяца назад была. Он зараза понавыписал мне штук 6 разных и сказал, что мне их надо пить каждый день всю оставшуюся жизнь.
Kapitula
06-18-2014, 07:01 PM
Так я у него меньше месяца назад была. Он зараза понавыписал мне штук 6 разных и сказал, что мне их надо пить каждый день всю оставшуюся жизнь.
так теперь же надо проверить, что работает, что нет, что сайд эффекты вызывает :110:
microb
06-18-2014, 07:01 PM
уже инжояем - вся семья все выходные деревья валила :111: чуть с кровати в понедельник слезла :1:
Сколько же вы их навалили?
У меня сынуля понемногу валит, один. Я ему правда потом помогаю ветки отпиливать
Kapitula
06-18-2014, 07:02 PM
Сколько же вы их навалили?
У меня сынуля понемногу валит, один. Я ему правда потом помогаю ветки отпиливать
5 всего. Но попилили, ветки порезали, оттянули в кучу.
их еще наклонять тяжело, чтобы в нужную сторону падали.
два ногой толкала, так вся правая попа болела :119:
microb
06-18-2014, 07:05 PM
так теперь же надо проверить, что работает, что нет, что сайд эффекты вызывает :110:
Он сказал прийти через месяц, так я и зписалась, так что скоро аппоинтмент. А таблетки которые кончились он еше 3 месяца назад выписал, я у него после етого уже 2 раза была и один раз после них анализ крови сдавала, который показал улучшение. но теперь они кончились.
Буду ругатся, вернее попытаюсь обьяснить, что я человек рабочий, занятый. Для меня так часто посешать врача большой стресс. А вот раз в 5 лет самое то, как я раньше делала. Ну в крайнем случае раз в год
microb
06-18-2014, 07:06 PM
5 всего. Но попилили, ветки порезали, оттянули в кучу.
их еще наклонять тяжело, чтобы в нужную сторону падали.
два ногой толкала, так вся правая попа болела :119:
Там пилить правильно надо, что бы в нужную сторону падали
Kapitula
06-18-2014, 07:07 PM
Он сказал прийти через месяц, так я и зписалась, так что скоро аппоинтмент. А таблетки которые кончились он еше 3 месяца назад выписал, я у него после етого уже 2 раза была и один раз после них анализ крови сдавала, который показал улучшение. но теперь они кончились.
Буду ругатся, вернее попытаюсь обьяснить, что я человек рабочий, занятый. Для меня так часто посешать врача большой стресс. А вот раз в 5 лет самое то, как я раньше делала. Ну в крайнем случае раз в год
после тех 5и и приходится вон 6 таблеток назначать..
в фармаси звонила? если нет, позвони и попроси послать реквест на рефил доктору.
Kapitula
06-18-2014, 07:08 PM
Там пилить правильно надо, что бы в нужную сторону падали
чета пытались, но какие из нас специалисты.
валим как умеем :314:
Дженни
06-18-2014, 07:18 PM
Лесоповал какой то. Деревья жалко.
Kapitula
06-18-2014, 07:25 PM
там много еще, большие сосны остались.
они рядом с домом росли, ветки на крыше, под ветками - мох. Чета надо было делать.
Kapitula
06-18-2014, 07:26 PM
маленьких сосен штук 200 нарвала :314:
larsen
06-18-2014, 07:29 PM
Лесоповал какой то. Деревья жалко.
v FL na kazhdoe derevo spec razreshenie nado :168:
NataliaLA
06-18-2014, 07:36 PM
v FL na kazhdoe derevo spec razreshenie nado :168:
Чтобы спилить?
У нас все кому-то мешают. И пилят и пилят, сволочи. :192:
microb
06-18-2014, 08:11 PM
после тех 5и и приходится вон 6 таблеток назначать..
в фармаси звонила? если нет, позвони и попроси послать реквест на рефил доктору.
я так и сделала, у меня он-лайн. Они послали реквест, а из офиса мне позвонили, сказали, что бы я сначала на прием пришла.
microb
06-18-2014, 08:13 PM
чета пытались, но какие из нас специалисты.
валим как умеем :314:
Так у меня сын тоже первый год этим занялся. Гугл в помощь, даже видео можно найти
Kapitula
06-18-2014, 08:13 PM
я так и сделала, у меня он-лайн. Они послали реквест, а из офиса мне позвонили, сказали, что бы я сначала на прием пришла.
от гады. странные.
ну перескедулай на поближе, если не можешь без них до апоинтмента терпеть.
Kapitula
06-18-2014, 08:14 PM
Так у меня сын тоже первый год этим занялся. Гугл в помощь, даже видео можно найти
ай, все пока. если все гуглить, времени не будет делать :314:
microb
06-18-2014, 08:15 PM
маленьких сосен штук 200 нарвала :314:
У меня ни одного хвойного дерева нет, в основном клены. Их тоже еше пилить и пилить. Про мелочь вообше молчу
microb
06-18-2014, 08:16 PM
от гады. странные.
ну перескедулай на поближе, если не можешь без них до апоинтмента терпеть.
С этими вполне можно перетерпеть, они кажется сахар понижают. У меня этот Ас что ли был повышен.
microb
06-18-2014, 08:17 PM
ай, все пока. если все гуглить, времени не будет делать :314:
После гугла оно наоборот быстрее получается
Kapitula
06-18-2014, 08:18 PM
У меня ни одного хвойного дерева нет, в основном клены. Их тоже еше пилить и пилить. Про мелочь вообше молчу
клены - ужас. Семки летят, новые прут. гадость, не люблю.
сок не пробовала с них гнать?
с бешеной собаки хоть шерсти клок
Kapitula
06-18-2014, 08:19 PM
С этими вполне можно перетерпеть, они кажется сахар понижают. У меня этот Ас что ли был повышен.
в диету пора :192:
Kapitula
06-18-2014, 08:20 PM
С этими вполне можно перетерпеть, они кажется сахар понижают. У меня этот Ас что ли был повышен.
забыла, пабликс у вас есть? метформин там бесплатный
Kapitula
06-18-2014, 08:20 PM
После гугла оно наоборот быстрее получается
может быть :)
нам теперь надо гуглить, как ламинат и карпет менять :303:
microb
06-18-2014, 08:23 PM
клены - ужас. Семки летят, новые прут. гадость, не люблю.
сок не пробовала с них гнать?
с бешеной собаки хоть шерсти клок
Гнала, даже сироп сделала
Kapitula
06-18-2014, 08:24 PM
Гнала, даже сироп сделала
здорово. А когда гнать его, а то тут сроки другие наверное по сравнению с бывшей родиной?
microb
06-18-2014, 08:25 PM
в диету пора :192:
забыла, пабликс у вас есть? метформин там бесплатный
Пабликса нет. А почему это произошло мне не понятно.Я сахар уже очень давно не потребляю, чайную ложку меда в день с кофе и все. Т.е. весь сахар нарабатывается моими же клетками
microb
06-18-2014, 08:27 PM
может быть :)
нам теперь надо гуглить, как ламинат и карпет менять :303:
Карпет я сама не стала. Покупала в Home Depot, там переодически бывает $35 за инсталляцию во всем доме. А ламинат меняла. Там довольно просто, надо только сабфлор правильно подготовить
Kapitula
06-18-2014, 08:28 PM
Пабликса нет. А почему это произошло мне не понятно.Я сахар уже очень давно не потребляю, чайную ложку меда в день с кофе и все. Т.е. весь сахар нарабатывается моими же клетками
вредные какие клетки.
инсулин проверяли, вырабатываешь?
Kapitula
06-18-2014, 08:29 PM
Карпет я сама не стала. Покупала в Хоме Депот, там переодически бывает $35 за инсталляцию во всем доме. А ламинат меняла. Там довольно просто, надо только сабфлор правильно подготовить
сабфлор погуглю, а что там с хоум дипо?
microb
06-18-2014, 08:30 PM
здорово. А когда гнать его, а то тут сроки другие наверное по сравнению с бывшей родиной?
Там кажется правило, что бы ночью была минусовая температура, а днем више 0 (по цельцию разумеется). Честно говоря, мне этот сок в конце концов надоел. Я на нем и чай пыталась заваривать и кашу варить. Но так все и не использовали. Наверное в обшей сложности было галонов 10.
Kapitula
06-18-2014, 08:32 PM
Там кажется правило, что бы ночью была минусовая температура, а днем више 0 (по цельцию разумеется). Честно говоря, мне этот сок в конце концов надоел. Я на нем и чай пыталась заваривать и кашу варить. Но так все и не использовали. Наверное в обшей сложности было галонов 10.
на березовый по вкусу похож?
у меня дети березовый на родине по 3 литра в день валят
microb
06-18-2014, 08:34 PM
сабфлор погуглю, а что там с хоум дипо?
Если у них покупаешь ковер, то инсталяция бывает дешевая, но они берут больше, если им убирать старый ковер. Кроме того, можно у них поискать остатки ковра, тогда на сам ковер кажется 50% скидка.
А для ламината сабфлор главное должен быть ровный и не скрипеть.
Kapitula
06-18-2014, 08:35 PM
Если у них покупаешь ковер, то инсталяция бывает дешевая, но они берут больше, если им убирать старый ковер. Кроме того, можно у них поискать остатки ковра, тогда на сам ковер кажется 50% скидка.
А для ламината сабфлор главное должен быть ровный и не скрипеть.
как интересно. У нас там небольшие куски, было бы здорово с 50% скидкой. Спасибо :110:
microb
06-18-2014, 08:35 PM
на березовый по вкусу похож?
у меня дети березовый на родине по 3 литра в день валят
Кажется нет, но может я уже забыла вкус березовоко сока. Кленовый сладковатый и привкус у него какой-то есть
Kapitula
06-18-2014, 08:36 PM
хых. с привкусом не надо, наверное.
microb
06-18-2014, 08:39 PM
вредные какие клетки.
инсулин проверяли, вырабатываешь?
Инсулин не проверяли, но таблетки вроде бы помогают. У меня А1ц был 5.8, а глюкоза на верхнем пределе нормы, после таблеток все стало в норме. А может оно и так было в норме, просто была ошибка в подсчетах или еше чего
microb
06-18-2014, 08:41 PM
хых. с привкусом не надо, наверное.
Думаю если купишь кленовый сироп, получишь представление
Kapitula
06-18-2014, 08:42 PM
Инсулин не проверяли, но таблетки вроде бы помогают. У меня А1ц был 5.8, а глюкоза на верхнем пределе нормы, после таблеток все стало в норме. А может оно и так было в норме, просто была ошибка в подсчетах или еше чего
ну так это вообще мелочи, что там лечить. От диабета далеко, дотянешь до апоинтмента и без таблеток :301:
Kapitula
06-18-2014, 08:42 PM
Думаю если купишь кленовый сироп, получишь представление
ай, ладно. Проще сидеть на попе :1:
microb
06-18-2014, 08:44 PM
как интересно. У нас там небольшие куски, было бы здорово с 50% скидкой. Спасибо :110:
У меня комната была около 350 ск фит, мне все (ковер+подкладка под него+инсталяция) обошлось около $1000 (или даже чуток меньше). Да, за лестницу они отдельно берут, так чо еше инсталяция на лестнице была дополнительно $100
microb
06-18-2014, 08:45 PM
ну так это вообще мелочи, что там лечить. От диабета далеко, дотянешь до апоинтмента и без таблеток :301:
Я тоже так решила
Kapitula
06-18-2014, 08:47 PM
У меня комната была около 350 ск фит, мне все (ковер+подкладка под него+инсталяция) обошлось около $1000 (или даже чуток меньше). Да, за лестницу они отдельно берут, так чо еше инсталяция на лестнице была дополнительно $100
дорого, собаки. Может помыть попробуем.
еще и подкладку покупать - одни убытки
microb
06-18-2014, 08:53 PM
дорого, собаки. Может помыть попробуем.
еще и подкладку покупать - одни убытки
Если вы купили новый дом со старым ковром, советую поменять. Вам же там жить, а под ковром черт знает что творится. Но если продаете старый, то по обстоятельствам
Kapitula
06-18-2014, 08:55 PM
купили старый :314:
пойду я дрымать, СН
NataliaLA
06-18-2014, 10:46 PM
Реднек, а как тебе такое?
Ни в какие ворота не лезет.
http://ktla.com/2014/06/18/stroke-selfie-helps-save-canadian-womans-life/
Kapitula
06-19-2014, 04:23 AM
это не по теме
microb
06-19-2014, 07:26 AM
это не по теме
DДальше не по теме, про ламинат
Я его покупала в магазине lumber liquidators. У них похоже всегда бывают остатки, которые они распродают гораздо дешевле. Мне 1 ск фит обошелся ге-то около $1, включая сам ламинат и подкладку под него. Есть вариант ламината же с подкладкой
Брюнетко
06-19-2014, 07:29 AM
builddirect.com
я там все покупаю
бесплатно вышлют семплы
microb
06-19-2014, 07:30 AM
Реднек, а как тебе такое?
Ни в какие ворота не лезет.
http://ktla.com/2014/06/18/stroke-selfie-helps-save-canadian-womans-life/
Я эту статью совсем не поняла. Если доктор в ER не умеет распознавать инсульт, то почему обычный человек должен знать, что у него инсульт и звонить 911? По крайней мере мне показалось, что основная мысль в статье: Если у вас инсульт, звоните 911.
Кстати у моей мамы несколько месяцев назад похоже был инсульт, вызывали скорую, возили в больницу, невропатолог на дом приходил, но диагноз толком так никто и не поставил.
microb
06-19-2014, 07:34 AM
builddirect.com
я там все покупаю
бесплатно вышлют семплы
Спасибо, поставила в букмарки, а то у меня самой ремонтов до кучи предвидится
NataliaLA
06-19-2014, 09:21 AM
Я эту статью совсем не поняла. Если доктор в ER не умеет распознавать инсульт, то почему обычный человек должен знать, что у него инсульт и звонить 911? По крайней мере мне показалось, что основная мысль в статье: Если у вас инсульт, звоните 911.
Кстати у моей мамы несколько месяцев назад похоже был инсульт, вызывали скорую, возили в больницу, невропатолог на дом приходил, но диагноз толком так никто и не поставил.
У меня мама попадала с инсультом через скорую в больницу. Ей точно так же никто ничего не поставил. Она просила некоторые тесты и лекарства сама. Короче, никто ничего не делал мы ее домой под расписку забрали. Смысл лежать в больнице просто так.... Так и дома можно.
Kapitula
06-19-2014, 09:35 AM
builddirect.com
я там все покупаю
бесплатно вышлют семплы
все это что например и в каком виде, в смысле карпет можно, он же большой?
Брюнетко
06-19-2014, 09:37 AM
все это что например и в каком виде, в смысле карпет можно, он же большой?
карпет не покупала
плитку 600 сквер фит
3000 паундов шипинг вейт
это достаточно много?
привозят домой, разгружают на драйвее
Kapitula
06-19-2014, 09:38 AM
карпет не покупала
плитку 600 сквер фит
3000 паундов шипинг вейт
это достаточно много?
привозят домой, разгружают на драйвее
ого. И что с шипингом, не надо за него платить?
Брюнетко
06-19-2014, 09:42 AM
ого. И что с шипингом, не надо за него платить?
150 долларов гдето стоил шипинг
у них вроде как есть локал склады везде
но кругом бегом получилось все равно дешевле чем в лоусах и всяких флор верхаусах
в лоусе 79 шипинг если че
а, и можно самой забрать на ближайшем складе если хочешь
это бесплатно
Kapitula
06-19-2014, 09:43 AM
интересно, спасибо.
ламината там всего пару метров, а вот карпет надо будет, если не отмоем
Kapitula
06-20-2014, 03:51 PM
ну это свинство какое-то со строителями всякими. Разбежка цен чуть не в два раза, каждый втирает, что его хрень самая лучшая.. одни не шлют истимэйты, другие не перезванивают.. почему мне не сказали, что они работают как остальные в этой стране :119:
Nahla
06-20-2014, 04:07 PM
заведи контрактора и клюшку для гольфа
Kapitula
06-20-2014, 04:10 PM
даже те что по знакомству и те нетакие :117:
Nahla
06-20-2014, 04:12 PM
дальше ищи, пока не найдешь. или бери любого и перевоспитывай. а то так всех строителей перевоспитать не смошешь.
ты с него, а он с других спросит
Kapitula
06-20-2014, 04:15 PM
не, блин, один вчера пришел и начал речь с того, что они самые дорогие в городе, зато у них "материалы"
можно в кредит платить, 0% интерест рэйт. Дал бумажку, там в конце 5% написано.
-что такое?
-это фи за кредит, добавляется к общей сумме
-так интерест ноль ты ж сказал?
- так это не интерест, это фии.. :320:
Kapitula
06-20-2014, 04:43 PM
"Everyone says that their roof installers are outstanding, but I found that most installers speak no English other than "NO PROBLEMO." This can lead to frustration, irritation, hemorrhoids, and installation problems. " google
:111:
Дженни
06-20-2014, 05:31 PM
angie's list
там говорят контракторов искать надо
microb
06-20-2014, 05:32 PM
"Еверёне саыс тхат тхеир рооф инсталлерс аре оутстандинг, бут И фоунд тхат мост инсталлерс спеак но Енглиш отхер тхан "НО ПРОБЛЕМО." Тхис цан леад то фрустратион, ирритатион, хеморрхоидс, анд инсталлатион проблемс. " гоогле
:111:
Как мне обьяснили, руферы самый безответственный народ. Можно заказать у конторы, которая давно на маркете, дорого, но с гарантией. Так они давно, скорее всего если что-то не в порядке, они приедут и устранят проблему. Можно в два раза дешевле у мелких контракторов, деньги вперед не давать (я правда за материал заплатила вперед), пока они делают, самим не слезать с крыши и контролировать каждый шаг. Я это сделать не смогла, так как крыша высокая, а я боюсь высоты. Они вобшем-то неплохо сделали, но накидали старых шинглов в гатор и у меня во время дождя вода лила прямо с крыши. На звонки как правило они не отвечали, один раз каким-то чудом взял трубку, пообещал приехать посмотреть, но тал я его и не видела. Хорошо, что у меня был контрактор, который делал всякий мелкий ремонт, он слазил и все вычистил.
microb
06-20-2014, 05:34 PM
не, блин, один вчера пришел и начал речь с того, что они самые дорогие в городе, зато у них "материалы"
можно в кредит платить, 0% интерест рэйт. Дал бумажку, там в конце 5% написано.
-что такое?
-это фи за кредит, добавляется к общей сумме
-так интерест ноль ты ж сказал?
- так это не интерест, это фии.. :320:
материалы можно самой в кредит закупить. Кстати, когда приходят делать естимайт, проси, что бы писали сколько ск фит, сколько за матерриалы и сколько за работу
Kapitula
06-20-2014, 06:08 PM
Как мне обьяснили, руферы самый безответственный народ. Можно заказать у конторы, которая давно на маркете, дорого, но с гарантией. Так они давно, скорее всего если что-то не в порядке, они приедут и устранят проблему. Можно в два раза дешевле у мелких контракторов, деньги вперед не давать (я правда за материал заплатила вперед), пока они делают, самим не слезать с крыши и контролировать каждый шаг. Я это сделать не смогла, так как крыша высокая, а я боюсь высоты. Они вобшем-то неплохо сделали, но накидали старых шинглов в гатор и у меня во время дождя вода лила прямо с крыши. На звонки как правило они не отвечали, один раз каким-то чудом взял трубку, пообещал приехать посмотреть, но тал я его и не видела. Хорошо, что у меня был контрактор, который делал всякий мелкий ремонт, он слазил и все вычистил.
а бренд какой шинглов взяла и довольна ли?
у меня есть какой-то друз медсестры. она нормальная, говорит что он толковый, но х его знает. потом точно не найдем если что
Kapitula
06-20-2014, 06:09 PM
материалы можно самой в кредит закупить. Кстати, когда приходят делать естимайт, проси, что бы писали сколько ск фит, сколько за матерриалы и сколько за работу
зачем, чем общий счет плох?
microb
06-20-2014, 06:15 PM
а бренд какой шинглов взяла и довольна ли?
у меня есть какой-то друз медсестры. она нормальная, говорит что он толковый, но х его знает. потом точно не найдем если что
Я толком даже не знаю, у него был еше контрак в отеле крышу менять, поэтому он оптом закупал. Дом я уже продала, так что не знаю, может там еше возникли проблемы
microb
06-20-2014, 06:25 PM
зачем, чем общий счет плох?
Просто можно будет сравнить, кто за что берет. Скажем, если ты чиниш машину у дилера, у неко лабор как минимум $75 в час, а в обычных мастерких $50. Ну еше рашод на материал у все должен быть приблизительно одинаков, хоть они и хвастаются, что у них все суперкачественное, но все отовариваются в одном месте. Кроме того, цена может выше за счет гарантии на работу (материал кажется 25-30 лет), обычно она 3,5 и даже пожизненная. Вопрос только в том, сколько сама компания на рынке продержится.
Да, еше бери проверенные шинглы, которые народ уже давно использует. Где-то в конце 90-х в начале 2000 появились так называемые органик. Они стоили немного дешевле, чем другие и их очень рашваливали и обешали, что они будут служить вечно. Тал они через несколько лет скукожились и стали осыпатся с крыши
Kapitula
06-20-2014, 06:25 PM
некоторые трансферабильную гарантию дают, новому владельцу чтоб досталась
microb
06-20-2014, 06:26 PM
некоторые трансферабильную гарантию дают, новому владельцу чтоб досталась
ха, мне тоже такую дали. но фиг до этого м-ка дозвонишься
Kapitula
06-20-2014, 06:31 PM
Просто можно будет сравнить, кто за что берет. Скажем, если ты чиниш машину у дилера, у неко лабор как минимум $75 в час, а в обычных мастерких $50. Ну еше рашод на материал у все должен быть приблизительно одинаков, хоть они и хвастаются, что у них все суперкачественное, но все отовариваются в одном месте. Кроме того, цена может выше за счет гарантии на работу (материал кажется 25-30 лет), обычно она 3,5 и даже пожизненная. Вопрос только в том, сколько сама компания на рынке продержится.
Да, еше бери проверенные шинглы, которые народ уже давно использует. Где-то в конце 90-х в начале 2000 появились так называемые органик. Они стоили немного дешевле, чем другие и их очень рашваливали и обешали, что они будут служить вечно. Тал они через несколько лет скукожились и стали осыпатся с крыши
охохох как сложно.
эти придурки приходят, обещают отимэйлить цены и пропадают. забодалась вылавливать.
завтра хоум депо придет, мот они толковей будует
Kapitula
06-20-2014, 06:32 PM
ха, мне тоже такую дали. но фиг до этого м-ка дозвонишься
:119:
читала подобное в гугле
мот наплевать на гарантию и взять дешевле с более короткой?
microb
06-20-2014, 06:33 PM
охохох как сложно.
эти придурки приходят, обещают отимэйлить цены и пропадают. забодалась вылавливать.
завтра хоум депо придет, мот они толковей будует
Mечтать не вредно. на хоме депо те же контракторы работают. те кто мне карпет делал, по английски даже но проблемо не знали
microb
06-20-2014, 06:36 PM
:119:
читала подобное в гугле
мот наплевать на гарантию и взять дешевле с более короткой?
я например считаю, что если в течение 3 лет ничего не потечет, то все должно быть в порядке. особенно учитывая то, что после уставки ты и так врядли их найдешь. но на шинглы требуй все чеки и гарантийные бумажки
Kapitula
06-20-2014, 06:39 PM
Мечтать не вредно. на хоме депо те же контракторы работают. те кто мне карпет делал, по английски даже но проблемо не знали
:111:
надежд киллер ты
microb
06-20-2014, 06:54 PM
:111:
надежд киллер ты
Просто я лет 5 старый дом ремонтировала, теперь вот надо с новым возится. Но со старым домом было легче, в том городе моя реэлтор мне контракторов рекомендовала, кроме руфера, а здесь некому. Да, когда она пыталась найти мне руфера, это звучало так: Этот хорошо делает, но спился, у того руки кривые, за этим надо присматривать, все норовил у меня двойную оплату за материалы содрать, а вот этот мне когда-то делал вроде бы ничего, но дозвонится я до него не могу, можешь попробовать.
Kapitula
06-20-2014, 08:20 PM
knizhka
http://iknigi.net/avtor-dzh-troost/42713-brachnye-igry-kannibalov-dzh-troost/read/page-1.html
Kapitula
06-20-2014, 08:22 PM
написала риэлтерше
microb
06-20-2014, 08:52 PM
knizhka
http://iknigi.net/avtor-dzh-troost/42713-brachnye-igry-kannibalov-dzh-troost/read/page-1.html
интересно?
microb
06-20-2014, 08:56 PM
Горло болит, сейчас наелась зеленого лука. никогда его так не ела, а тут видать из-за боли в горле потянуло. Правда у меня в этом году лук очень хо роший вырос
Kapitula
06-22-2014, 07:07 AM
Горло болит, сейчас наелась зеленого лука. никогда его так не ела, а тут видать из-за боли в горле потянуло. Правда у меня в этом году лук очень хо роший вырос
ну как, поправилась?
с хоум дипо дядька сначала опоздал на час десять, потом ценник зарядил в полтора раза выше других
ну как, поправилась?
с хоум дипо дядька сначала опоздал на час десять, потом ценник зарядил в полтора раза выше других
Бери, Капитула. Этот не подведёт.
Kapitula
06-22-2014, 08:15 AM
Бери, Капитула. Этот не подведёт.
главное, хотела на него позвонить пожаловаться, но такой уже дед в маразме пришел, и так старался, то куда уже жаловаться
microb
06-22-2014, 10:04 AM
ну как, поправилась?
с хоум дипо дядька сначала опоздал на час десять, потом ценник зарядил в полтора раза выше других
антибиотик начала пить, болит, режет.
А хоме депо это про карпет? надо было подожать, когда у них будет $35 за весь дом, а так смысла нет. у них кажется и карпет подороже, чем в других шопах
Kapitula
06-22-2014, 10:16 AM
не, крышу, гаттерсы пока.
какой гаттерс кавер лучше и какой бренд шинглзов, кто знает?
microb
06-22-2014, 10:26 AM
не, крышу, гаттерсы пока.
какой гаттерс кавер лучше и какой бренд шинглзов, кто знает?
насчет шинглов мне говорили architectural shingles. В мом новом доме гатторсы стоят, которые чистить не надо, мне нравится.
Kapitula
06-22-2014, 10:27 AM
какой тип каверов на гаттеры?
microb
06-22-2014, 10:36 AM
какой тип каверов на гаттеры?
мне кажется ето гаторы уже таk сделаны. тут я помочь не могу, сама с летим не возилась
Kapitula
06-22-2014, 10:41 AM
скажи как выглядят, сколько там дырок?
новые какие-то аллюминивые покрывают все, потом вниз загибаются. В итоге щель такая, что думаю не попадет туда вода, будет проскакивать
microb
06-22-2014, 10:52 AM
скажи как выглядят, сколько там дырок?
новые какие-то аллюминивые покрывают все, потом вниз загибаются. В итоге щель такая, что думаю не попадет туда вода, будет проскакивать
там вообше нет дырок, это метод как гаторы сделаны, они полностью закрыты, яа хуть попозже сфоткаю, поставлю.
А в старом доме я пробовала покрывать и пластиковыми и аллюминиевыемы. Чистить все равно приходилось. Может конечно не правильно ставили , крыша была высокая, туда мне было не добратся
nat123
06-22-2014, 10:56 AM
не, крышу, гаттерсы пока.
какой гаттерс кавер лучше и какой бренд шинглзов, кто знает?
Капитула...у тебя муж токо детей делает? почему он всем этим не занимается?
Kapitula
06-22-2014, 11:00 AM
Капитула...у тебя муж токо детей делает? почему он всем этим не занимается?
не знаю. сказать ему, что ты сказала, что он должен?
microb
06-22-2014, 11:09 AM
еше для гаторов есть какойто губчатый материал, которым гаторы заполняются. в него вода проходит, а мусор нет. сама не видела, мне рекомендовали его на старые ставить
Kapitula
06-22-2014, 11:11 AM
спасибо, погуглю
nat123
06-22-2014, 11:22 AM
не знаю. сказать ему, что ты сказала, что он должен?
не надо ничего говорить
Kapitula
06-22-2014, 11:25 AM
не надо ничего говорить
спасибо что разрешила, а в чем тогда смысл твоего поста был?
microb
06-22-2014, 11:39 AM
Капитула, что еше с горлом можно сделать? Может тут какие средства есть без рецепта? Кажется с тех пор как я в Америке, у меня горло еше ни разу не болело. Антибиотик уже пью 2 дня, немного полегче, но не очеь. Сосу конфетки, которые с анестетиком, полощу с солью и содой
Kapitula
06-22-2014, 11:40 AM
хлоргекседин спрей есть еще ОТС
что ты сделаешь, жди пока пройдет, соси конфеты
Kapitula
06-22-2014, 11:41 AM
в соль и воду можно ёда пару капель добавить, если есть
microb
06-22-2014, 11:45 AM
в соль и воду можно ёда пару капель добавить, если есть
Нету, даже соль не йодированнаы
microb
06-22-2014, 11:51 AM
Кстати, в Менардсе (если у вас такой есть), начался руфинг и сайдинг сейл. Моя реелторша хвасталась, что она там купила хорошие шинглсы задешево. Для этого надо знать, сколько ск фит твоя крыша
microb
06-22-2014, 11:52 AM
в соль и воду можно ёда пару капель добавить, если есть
А йето нормально, что 3-й день болит?
Kapitula
06-22-2014, 11:56 AM
нормально, через пару дней пройдет.
ты ж никаких рыбьих костей в него не втыкала?
магазина у нас такого нет, точнее, не знаю.
еще ламината надо пару досок заменить всего, как узнать, какой бренд и цвет искать? пробовала в хом депот пойти подобрать, ниче не подходит
microb
06-22-2014, 12:27 PM
нормально, через пару дней пройдет.
ты ж никаких рыбьих костей в него не втыкала?
магазина у нас такого нет, точнее, не знаю.
еще ламината надо пару досок заменить всего, как узнать, какой бренд и цвет искать? пробовала в хом депот пойти подобрать, ниче не подходит
Заменять пару досок ламината это большой геморрой.
Во первых найти такой же. У нас правда были остатки (это в старом доме и ламинат там был более 10 лет)
Во-вторых отодрать старый так, что бы отодрать только испорченные
Отчисть планки, к которым приставляешь новые, края должны быть очень ровные. Вобшем мы кажется провозились со старым дольше, чем когда ставили новый в большую комнату
Kapitula
06-22-2014, 02:09 PM
все-то ты знаешь, удобно как :314:
там ровный кусок рядом с окном заменить, хотя отдирать доски все равно придется
реднек
06-22-2014, 02:15 PM
А йето нормально, что 3-й день болит?
Я не доктор, но ответственно заявлю: нормально.
Горло пройдет ничего страшного не случиться. Ну можно попить лекарство какое, но оно все равно пройдет. Пойти мне в доктора?
Kapitula
06-22-2014, 02:22 PM
не надо, у тебя не получится
реднек
06-22-2014, 02:24 PM
не надо, у тебя не получится
Че это? Я лечить не хуже могу.
Kapitula
06-22-2014, 02:26 PM
не можешь.
microb
06-22-2014, 02:33 PM
все-то ты знаешь, удобно как :314:
там ровный кусок рядом с окном заменить, хотя отдирать доски все равно придется
это все потому что сама норовлю все сделать.
С ламинатом, может оказатся, что на клей посажено. У меня были без клея, но там где стыки все как будтто приварилось. Оттирать надо очень аккуратно
microb
06-22-2014, 02:35 PM
Я не доктор, но ответственно заявлю: нормально.
Горло пройдет ничего страшного не случиться. Ну можно попить лекарство какое, но оно все равно пройдет. Пойти мне в доктора?
Безответственный ты человек. Когда горло болит оно само по себе не проходит. Там на гландах появляются гнойники, если не лечить, сами не пройдут. Мою сестру скорая в больницу увозила. А я сама еше в России несколько лет от ангины избавлялась, анодо было гланды удалить
Alechko
06-22-2014, 02:38 PM
горло еще как проходит
нормальный организм борется с большнством болезней прекрасно, конечно витамины и мед помогают, особенно C
microb
06-22-2014, 02:56 PM
горло еще как проходит
нормальный организм борется с большнством болезней прекрасно, конечно витамины и мед помогают, особенно C
Ко всему прочему еше пью чай с медом и поллимоном на стакан. Тут мне еше предложили какое-то молоко вскипяченное на подозрительных травах выпить, сказили как рукой снимет
Alechko
06-22-2014, 03:00 PM
Ко всему прочему еше пью чай с медом и поллимоном на стакан. Тут мне еше предложили какое-то молоко вскипяченное на подозрительных травах выпить, сказили как рукой снимет
50%/50% вода со свежим лимонным соком, и мед, вода комнатной температуры, мед манука 30+
потом можешь открыть тему "Доктор ли microb?"
:122:
pc: emergen-c is a must 3-4 times a day
Kapitula
06-22-2014, 03:02 PM
а я ничего не делаю, болею и все.
антибиотики по необходимости, больше ничего из лекарств или народных не пью. и не мажу. и не капаю.
Alechko
06-22-2014, 03:04 PM
а я ничего не делаю, болею и все.
антибиотики по необходимости, больше ничего из лекарств или народных не пью. и не мажу. и не капаю.
можно и так
Дженни
06-22-2014, 03:11 PM
а я ничего не делаю, болею и все.
антибиотики по необходимости, больше ничего из лекарств или народных не пью. и не мажу. и не капаю.
правильно, настоящий доктор должен верить в свою профессию :8:
Kapitula
06-22-2014, 03:13 PM
правильно, настоящий доктор должен верить в свою профессию :8:
я и верю. Нигде в медицине не написано, что простуда не пройдет сама.
microb
06-22-2014, 03:19 PM
50%/50% вода со свежим лимонным соком, и мед, вода комнатной температуры, мед манука 30+
потом можешь открыть тему "Доктор ли microb?"
:122:
pc: emergen-c is a must 3-4 times a day
Мед манука не знаю, что такое. Витамин Ц обычно в начале заболевания или когда все вокруг чихают 2-3 г в день, плюс таблетки с цинком.
Тему открывать мне не надо, я и так знаю, что я доктор, только философии, и к тому в NIH никто в этом не сомневается и дают мне денежку на исследования. А что до остальных, мне пофиг что они думают
microb
06-22-2014, 03:23 PM
я и верю. Нигде в медицине не написано, что простуда не пройдет сама.
А у меня не простуда, а ангина, стрептококковая инфекция, которая похоже навечно поселилась у меня в гландах и поджидает, когда иммунная система ослабнет.
Kapitula
06-22-2014, 03:26 PM
А у меня не простуда, а ангина, стрептококковая инфекция, которая похоже навечно поселилась у меня в гландах и поджидает, когда иммунная система ослабнет.
ангина пройдет от антибиотика, все остальное танцы с бубнами.
Винни1
06-22-2014, 03:40 PM
доктора! Ребенок наступила на гвоздь. Дырка неглубокая, почистила, смазала Неоспорином, забинтовала. Прививки все сделаны. нестись в ИР или подождать? Гвоздь нержавый.
Kapitula
06-22-2014, 03:53 PM
грязью не замазаный гвоздь? если нет, я бы не ехала.
Винни1
06-22-2014, 03:58 PM
грязью не замазаный гвоздь? если нет, я бы не ехала.
Нет, нормальный гвоздь, чистый. Что там с противостолбнячной? Я в эрджент позвонила, сказали - на 10 лет. если привили в младенчестве, и потом еще бустер, стоит сейчас прививку просить?
Kapitula
06-22-2014, 04:03 PM
прививку нет. Прививка же на сейчас не защищает. При плохих ранах иммуноглобулин колят. У вас вряд ли плохая.
Alechko
06-22-2014, 04:07 PM
Мед манука не знаю, что такое. Витамин Ц обычно в начале заболевания или когда все вокруг чихают 2-3 г в день, плюс таблетки с цинком.
Тему открывать мне не надо, я и так знаю, что я доктор, только философии, и к тому в НИХ никто в этом не сомневается и дают мне денежку на исследования. А что до остальных, мне пофиг что они думают
разумеется если в NIH никто в этом не сомневается и дают денежку на исследования, то о какой теме на РА речь идет :120:
реднек
06-22-2014, 05:02 PM
я и верю. Нигде в медицине не написано, что простуда не пройдет сама.
Вот это правильный подход. Горло проходит само. И насморк сам. Я помню в детстве я всегда хлюпал носом. Мне доктора прописали "Нафтизин". Я принимал его годами, реально подсел, брал всюду с собой и капал чуть ли не каждый час. Когда все что надо было - это нормальные физические нагрузки и обливания водой. А этим лишь бы полечить.
microb
06-22-2014, 05:25 PM
Вот это правильный подход. Горло проходит само. И насморк сам. Я помню в детстве я всегда хлюпал носом. Мне доктора прописали "Нафтизин". Я принимал его годами, реально подсел, брал всюду с собой и капал чуть ли не каждый час. Когда все что надо было - это нормальные физические нагрузки и обливания водой. А этим лишь бы полечить.
нафтизин это самое гнусное что можно было придумать. У меня сестра на него подсла, так и не смогла от него отказатся
NataliaLA
06-22-2014, 06:44 PM
Я им пользовалась 15 лет.....
Alechko
06-22-2014, 06:48 PM
пользуемся neti, работает безотказно
Kapitula
06-22-2014, 07:55 PM
не пользуемся ничем, тоже безотказно
Sultan
06-22-2014, 08:00 PM
а как на него можно подсесть?
незнаю мне Нафтизин нигига не помогает
я если надо в носу Звезочкой мажу и все никаких сипель,ни насморка
Нафтизин и этот Пиносол вооще довно не покупаю
Kapitula
06-22-2014, 08:07 PM
очень плохо можно подсесть, поэтому на банках написано, что не использовать больше 3-5 дней.
Kapitula
06-23-2014, 07:17 PM
пришла тетка в прошлый четверг, поулыбалась, замеры сделала, сказала, цены пришлет за пару дней. Сегодня на ланч позвонила, сообщение ей оставила. Потом в 4:20 "да-да, вот прямо сейчас работаю, через час пришлю". ну уже 8:20, ничего нет. Интересно, им по количеству апоинтментов платят, а не заказов, потому что приходят исправно, эстимэйты не шлют. Что за хрень.
microb
06-24-2014, 10:26 AM
пришла тетка в прошлый четверг, поулыбалась, замеры сделала, сказала, цены пришлет за пару дней. Сегодня на ланч позвонила, сообщение ей оставила. Потом в 4:20 "да-да, вот прямо сейчас работаю, через час пришлю". ну уже 8:20, ничего нет. Интересно, им по количеству апоинтментов платят, а не заказов, потому что приходят исправно, эстимэйты не шлют. Что за хрень.
Сочувствую, они такие
Мне вот кухню надо переделовать
Kapitula
06-24-2014, 11:16 AM
Сочувствую, они такие
Мне вот кухню надо переделовать
один вчера понравился. Сказал, что мне голые цены слать, давай встретимся и посмотрим, что предложили другие, и как я могу их побить.
как горло?
Kapitula
06-24-2014, 01:31 PM
инок, иноокк!! ты где, вопрос есть.
может знаешь что за хрень: периодически появляются зоны едемы, эритемы, болезненности на разных местах. Проходит само через пару дней, потом появляется в другом месте. Может сустав захватить, может только на мягких тканях. Больше ничего нет, температура нормальная.
инок, иноокк!! ты где, вопрос есть.
может знаешь что за хрень: периодически появляются зоны едемы, эритемы, болезненности на разных местах. Проходит само через пару дней, потом появляется в другом месте. Может сустав захватить, может только на мягких тканях. Больше ничего нет, температура нормальная.
erythema nodosum
http://dermnetnz.org/vascular/erythema-nodosum.html
Kapitula
06-25-2014, 04:16 AM
ерытхема нодосум
хттп://дермнетнз.орг/васцулар/ерытхема-нодосум.хтмл
больше по размеру очаги. Где-то половина предплечья сразу, или полностью стопа.. или яйца.
microb
06-25-2014, 01:20 PM
Ходила сегодня к врачу Говорит, придешь через 4 недели. Я говорю нет, йето большой стресс для меня, хочу через 6 месяцев. Сторговались пока через 2 месяца. Запишусь на прием в сентябре. На всякий случай забрала у него рецепты на все лекарства, которые он мне понавыписывал
Kapitula
06-25-2014, 04:20 PM
дурдом какой-то два дня. Все психи, все через жо, простые вещи оборачиваются геморром. На солнце вспышки что ли.
Kapitula
06-27-2014, 07:30 PM
урааа, определились с контрактором :301: :301: :301:
Kapitula
07-08-2014, 07:27 PM
началось веселье с хижиной: ой, у вас тут труба течет - 860$, ой, планочки тут по всему дому поменять надо - 2400$... это все сверх договоренного :111:
microb
07-08-2014, 07:43 PM
началось веселье с хижиной: ой, у вас тут труба течет - 860$, ой, планочки тут по всему дому поменять надо - 2400$... это все сверх договоренного :111:
Какие еше планочки? И что за труба? Может кого еше другого попросить?
Kapitula
07-08-2014, 07:51 PM
да куда, эти уже взялись, половину сайдинга сделали.
то в трубу кто-то гвоздей через стену набил, то палки какие-то менять надо, а то ровно не ляжет.. пусть уже развлекаются
microb
07-09-2014, 08:44 AM
да куда, эти уже взялись, половину сайдинга сделали.
то в трубу кто-то гвоздей через стену набил, то палки какие-то менять надо, а то ровно не ляжет.. пусть уже развлекаются
Вполне может быть. У меня в старом доме крыша над [bay window] протекала. Оказалось, что там что-то прибили большими гвоздями прямо через шинглы. В етом доме я уже меняла частично елекрику, там похоже сами что ли провода прокладывали и очень неграмотно, но еше до кучи надо делать. Один знакомый все хвастается, что он большой специалист по переделке домов, я его все уговариваю мою кухню переделать. Но он сам только что дом купил и переделывает свою. А так было соблазнительно сделать аддитион не за 55К, а за 30К
Kapitula
07-09-2014, 09:14 AM
вы в каком штате, забыла? если мой нормально сделает в итоге, могу подогнать. Они в соседние штаты тоже ездят.
муж поехал сегодня "разбираться". Боюсь, в итоге всех митить придется :314:
Kapitula
07-09-2014, 09:15 AM
что за аддишин такой за 30к, мраморный что ли? мне за 25 к меняют крышу, сайдинг, покраска, гатерсы и порч пристраивают.
microb
07-09-2014, 10:56 AM
что за аддишин такой за 30к, мраморный что ли? мне за 25 к меняют крышу, сайдинг, покраска, гатерсы и порч пристраивают.
Подогнать врядли удастся, я в Иллинойсе. кстати крыша мне обошлась чуть меньше 6К. Но делать аддишион обычно дороже. Мне знакомый сказал, что у него только на материалы ушло 15К. Я вот и думаю, если тоже также, плюс ему за работу наверно не меньше 10К (предложу для начала 5К, а там посмотрим), плюс новая кухня, то будет около $30-35. там же надо и крышу переделывать и сайдинг делать. Кроме того, дом недалеко от оврага, возможно надо будет делать какие-то крепления
Kapitula
07-09-2014, 11:10 AM
ужас, звучит как много геморроя.
может проще сесть в позу лотоса и убедить себя, что не очень-то и хотелось? :314:
microb
07-09-2014, 11:19 AM
Хочу из такой кухни (слева) зделать что-то похожее на то что что справа
Kapitula
07-09-2014, 11:21 AM
мне нравится кухня слева :235:
microb
07-09-2014, 11:24 AM
мне нравится кухня слева :235:
Может мы не так смотрим, слева эта та что с кабинетами с дубовой отделкой (коричневые) и белым холодильником?
microb
07-09-2014, 11:25 AM
ужас, звучит как много геморроя.
может проще сесть в позу лотоса и убедить себя, что не очень-то и хотелось? :314:
Ну надо же в жизни к чему то стремится
Kapitula
07-09-2014, 11:28 AM
Может мы не так смотрим, слева эта та что с кабинетами с дубовой отделкой (коричневые) и белым холодильником?
да так мы смотрим, просто мне 30к больше нравятся, чем кухня справа :)
Kapitula
07-09-2014, 11:38 AM
что за люди блин. Не успел уйти, уже жена звонит, что не так обслужили, психует, трубки кидает, опять звонит.. Грр.
marfa1
07-09-2014, 11:38 AM
Хочу из такой кухни (слева) зделать что-то похожее на то что что справа
справа смотрится красиво, потому что она в два раза шире, с окнами
ты же понимаешь, что поменяв мебель, та что слева все-равно не станет такой как справа?
деньги потратишь и потом расстаиваться будешь что "не то".
и островок туда не втиснешь ... смотры проекты аналогичного размера,
тогда оценишь стоит оно того или нет
Kapitula
07-09-2014, 11:39 AM
справа смотрится красиво, потому что она в два раза шире, с окнами
ты же понимаешь, что поменяв мебель, та что справа все-равно не станет такой как слева?
деньги потратишь и потом расстаиваться будешь что "не то"
какую мебель, она и говорит про расширение