View Full Version : Доктор ли Капитула
Kapitula
11-27-2017, 02:05 PM
но конечно надо быть полным олухом чтобы
ето я :260:
Манюня
11-27-2017, 02:11 PM
я говорила когда уже посадят в панель и вопросы начнут задавать
я не про отмазаться от повестки
Kapitula
11-27-2017, 02:12 PM
я говорила когда уже посадят в панель и вопросы начнут задавать
я не про отмазаться от повестки
я вообще ничего в этом не понимаю, потому и нагрели злые люди.
первый раз, но боюсь не последний
Манюня
11-27-2017, 02:15 PM
а ты сходи один раз
там интересно
STYLE
11-27-2017, 02:15 PM
я вообще ничего в этом не понимаю, потому и нагрели злые люди.
первый раз, но боюсь не последний
У меня жене месяца четыре назад приходила повестка по почте. Была в почтовом ящике. Сделали вид, что её не заметили.
Как это работает вообще?
Kapitula
11-27-2017, 02:17 PM
У меня жене месяца четыре назад приходила повестка по почте. Была в почтовом ящике. Сделали вид, что её не заметили.
Как это работает вообще?
это ты не появляешься, судья выставляет ордер на твой арест, при трафик нарушении полиционер тебя в наручниках ведет в участок.
Манюня
11-27-2017, 02:17 PM
как что работает?
там в повестке написано куда идти и когда
нафига притворяться что её не заметили, непонятно
штраф когда придет, тоже не заметите?
ничего, постучится шериф в дверь, под стол от него не спрячетесь :111:
Kapitula
11-27-2017, 02:17 PM
а ты сходи один раз
там интересно
я че сама проситься буду. не трогают и ладно.
Манюня
11-27-2017, 02:18 PM
вот же странные люди, это фан
когда и где вам ещё дадут вершить судьбы других
темнота, лол
Kapitula
11-27-2017, 02:19 PM
ничего, постучится шериф в дверь, под стол от него не спрячетесь :111:
да. Они сказали, на будущее знайте, что по телефону никто из полиции денег не требует, мы придем к вам постучим в дверь :120:
Манюня
11-27-2017, 02:19 PM
я че сама проситься буду. не трогают и ладно.не получится самой
лол
я узнавала
волонтирить не дают
придется следущей повестки ждать
Kapitula
11-27-2017, 02:21 PM
не получится самой
лол
я узнавала
волонтирить не дают
придется следущей повестки ждать
не буду я ничего ждать. но и пропускать не буду.
ты такая воодушевленная, потому что понимаешь что к чему и на работе пропускать можно.
к врачам я тоже люблю ходить.
Манюня
11-27-2017, 02:27 PM
тебе на работе не платят за джури дьюти?
че там понимать, там всё обьяснят
если не увиливать :122:
nataliao
11-27-2017, 02:28 PM
У меня жене месяца четыре назад приходила повестка по почте. Была в почтовом ящике. Сделали вид, что её не заметили.
Как это работает вообще?
Когда я жила в Бруклине, а дочка уже переехала в манхеттен, на её имя раза 3-4 приходили эти повестки. Всегда я выкидывала. Теперь наверное туда же на мое имя будут приходить...
Kapitula
11-27-2017, 02:30 PM
тебе на работе не платят за джури дьюти?
че там понимать, там всё обьяснят
если не увиливать :122:
в контракте его нет, откуда я знаю.
это тебе "что понимать", а я их языка не знаю.
Манюня
11-27-2017, 02:32 PM
в контракте его нет, откуда я знаю.
это тебе "что понимать", а я их языка не знаю.ты по английски не говоришь? :120:
в контракте это не пишут, посмотри Employee Handbook
Kapitula
11-27-2017, 02:32 PM
Когда я жила в Бруклине, а дочка уже переехала в манхеттен, на её имя раза 3-4 приходили эти повестки. Всегда я выкидывала. Теперь наверное туда же на мое имя будут приходить...
A jury summons may seem no more important to you than a parking ticket, but ignoring it could land you in hot water with the court. The likely outcome of simply not showing up for jury duty is that the judge will issue a bench warrant.
A bench warrant is essentially an arrest warrant, but it is issued by a judge rather than the police.
http://stories.avvo.com/rights/what-you-need-to-know-about-a-jury-duty-summons.html
Kapitula
11-27-2017, 02:33 PM
ты по английски не говоришь? :120:
в контракте это не пишут, посмотри Employee Handbook
я не говорю на судебно-юридическом английском, потому что никогда с ним не сталкивалась.
Манюня
11-27-2017, 02:34 PM
о Капа
по моему у вас обязательно
в смысле, чтоб платили
я легким взмахом гугла нашла:
Private employers. According to an opinion by Georgia's Attorney General, an employee is entitled to be paid his or her salary while missing work to serve on jury duty. GA Atty. Gen. Op. No. 89-55 (1989))
Манюня
11-27-2017, 02:34 PM
я не говорю на судебно-юридическом английском, потому что никогда с ним не сталкивалась.ну ты подумай, там все такие как ты
нас спецом учат как общаца с джури
чтоб они нас понимали :122:
Kapitula
11-27-2017, 02:36 PM
ты меня так уговариваешь, будто я уклоняюсь.
мне нравится на работе сидеть, но надо так пойду.
Манюня
11-27-2017, 02:42 PM
да я пытаюсь понять чего все так этого шугаюца
тут на форуме часто темы были
мне моя работа тоже нравица, но с той же зарплатой пару дней провести в суде с айпадом
да ещё про всякие дела послушать
мне кажется это весело
Kapitula
11-27-2017, 02:46 PM
я вообще не люблю незнакомое и непонятную ответственность в том, в чем я не понимаю совсем. бредовая идея вся
Манюня
11-27-2017, 02:47 PM
а ты хочешь чтоб кто это всё решал, судья?
тут идея что такие же люди как ты
твою судьбу решать будут
тебе как человеку чурающемуся всяких непонятностей
это вроде должно греть душу
Kapitula
11-27-2017, 02:49 PM
что мне должно греть душу, что судят толпа дебилов-непрофессионалов? нет, не греет совсем
Манюня
11-27-2017, 02:51 PM
аяяяй
низя так о своих согражданах
Kapitula
11-27-2017, 02:52 PM
можно. я их вообще не знаю. может там врожденный дебил с двумя классами образования и без английского судить будет
MariLi
11-27-2017, 02:55 PM
Капа, привет, банщица!:314:
Рада тебя видеть.
Kapitula
11-27-2017, 02:57 PM
Капа, привет, банщица!:314:
Рада тебя видеть.
:301::113::213:
Милька
11-27-2017, 06:11 PM
можно. я их вообще не знаю. может там врожденный дебил с двумя классами образования и без английского судить будет
скорее всего подсудимый может выбрать
какой суд его будет судить. судья или суд присяжных
Манюня
11-27-2017, 06:16 PM
право на джури
за него борятся яростно
никакой подсудимый в своем уме
от него не откажется
Izold
11-27-2017, 06:18 PM
ба, Dottore! Welcome back ))
Serge7
11-27-2017, 06:35 PM
аяяяй
низя так о своих согражданах:111::111:
это ты не появляешься, судья выставляет ордер на твой арест, при трафик нарушении полиционер тебя в наручниках ведет в участок.
ты серьёзно ? или кто-то рассказывал()?
мужу летом пришёл вызов на джури, очень некстати, как раз перед отпуском .проигнорировали
и после этого- тишина, никаких повторов
Kapitula
11-27-2017, 07:57 PM
ты серьёзно ? или кто-то рассказывал()?
мужу летом пришёл вызов на джури, очень некстати, как раз перед отпуском .проигнорировали
и после этого- тишина, никаких повторов
Ссылка на прошлой странице была
STYLE
11-27-2017, 07:58 PM
ты серьёзно ? или кто-то рассказывал()?
мужу летом пришёл вызов на джури, очень некстати, как раз перед отпуском .проигнорировали
и после этого- тишина, никаких повторов
Та же фигня.
Ссылка на прошлой странице была
там [may, could]...
практически кого-то так...подловили ?)
Kapitula
11-27-2017, 08:02 PM
там [may, could]...
практически кого-то так...подловили ?)
В принципе и убийцу могут не словить, но значит ли это, что можно убивать
Манюня
11-27-2017, 08:03 PM
Та же фигня.вы не учитываете что всё от штата проживания зависит
в Джорджии одни порядки, во Флориде другие
в смысле, я имею в виду как инфорсают
в одном штате посадят за то на что в другом махнут рукой
В принципе и убийцу могут не словить, но значит ли это, что можно убивать
саматыубийца )))
вы не учитываете что всё от штата проживания зависит
в Джорджии одни порядки, во Флориде другие
в смысле, я имею в виду как инфорсают
в одном штате посадят за то на что в другом махнут рукой
а ты знаешь на практике, не в теории, что за то, что не ответили на вызов препроводили в полис ?
в любом штате
Kapitula
11-27-2017, 08:06 PM
саматыубийца )))
А вы экспериментируете не сделав ризерч. А потом скажете " мы не знали". Когда поведут под белы руки. Тьфутьфутьфу
А вы экспериментируете не сделав ризерч. А потом скажете " мы не знали". Когда поведут под белы руки. Тьфутьфутьфу
ты добрая, да )
выхода не было, в отпуск уже билеты куплены )))
STYLE
11-27-2017, 08:08 PM
вы не учитываете что всё от штата проживания зависит
в Джорджии одни порядки, во Флориде другие
в смысле, я имею в виду как инфорсают
в одном штате посадят за то на что в другом махнут рукой
Это понятно.
Только почему они без уведомления посылают?
Может человек и не получал ничего? Как они докажут обратное?
прислали бы повтор в сентябре, он бы сходил
...сейчас уже опять "некстати " будет )
Манюня
11-27-2017, 08:09 PM
Это понятно.
Только почему они без уведомления посылают?
Может человек и не получал ничего? Как они докажут обратное?они не должны доказывать
по моему
если они тебе послали, значит ты получил
письма от штата не теряются
а то бы так все по идее могли сказать
что не получили :122:
Это понятно.
Только почему они без уведомления посылают?
Может человек и не получал ничего? Как они докажут обратное?
никак :1:
STYLE
11-27-2017, 08:10 PM
прислали бы повтор в сентябре, он бы с ходил
...сейчас уже опять "некстати " будет )
Если бы хотел пойти, то мог бы позвонить и записаться на сентябрь.
А так отмазки одни.
Если бы хотел пойти, то мог бы позвонить и записаться на сентябрь.
А так отмазки одни.
ты так и сделал, да ? :1:
Манюня
11-27-2017, 08:11 PM
Стайл, тут хорошо на твой вопрос ответили:
https://www.quora.com/I-was-arrested-because-I-missed-jury-duty-I-never-received-a-summons-What-are-my-options
Kapitula
11-27-2017, 08:12 PM
Penalties for Skipping Jury Service
Jury duty dodging is a big problem that’s burdening our judicial system. In some California counties, for example, the jury duty no-shows rate is more than 30%. Judges are cracking down on people who skip out of jury service with a court-authorized excuse. Penalties are set by state or federal law, and can include the following penalties:
State Court Jury Duty
Ignore a jury duty summons and the court may receive a Failure to Appear Notice, Delinquency Notice, or a Notice of Hearing on an Application for Criminal Complaint. If there is no valid excuse for your failure to appear, you could face the following:
A warrant for your arrest
Fines
Days in jail
A civil contempt or misdemeanor conviction on your record
Federal Court Jury Duty
There are two types of juries serving different functions in the federal system--trial juries and grand juries. If you fail to report for jury duty and are not excused by the court, you may be served with an Order To Show Cause by the U.S. Marshal Service. You must appear before a U.S. Magistrate Judge to explain why you should not be held in contempt of the Jury Service and Selection Act (Title 28 U.S.C. § 1866). Contempt penalties include:
Fines up to $1,000
Not more than three days in prison
Order to perform community service, or any combination of the above.
STYLE
11-27-2017, 08:12 PM
они не должны доказывать
по моему
если они тебе послали, значит ты получил
письма от штата не теряются
а то бы так все по идее могли сказать
что не получили :122:
Теряются любые письма.
И да, не получили.
Не я же должен доказывать, что не получил, а они, что я получил.
А без уведомления это сделать нереально.
Манюня
11-27-2017, 08:12 PM
Если бы хотел пойти, то мог бы позвонить и записаться на сентябрь.
нет, я ж говорю
они не берут волонтиров
позвонить и записаться нельзя
я пробовала
они таким образом гарантируют impartial jury
Манюня
11-27-2017, 08:13 PM
Теряются любые письма.
И да, не получили.
Не я же должен доказывать, что не получил, а они, что я получил.
А без уведомления это сделать нереально.я тебе говорю как закон работает
а ты со мной споришь
ну спорь дальше, че я тебе ещё могу сказать (развела руками)
STYLE
11-27-2017, 08:14 PM
ты так и сделал, да ? :1:
Это не мне, а жене присылали.
И нет, она не хотела, поэтому и не пошла и не позвонила.
А ты пишешь, что твой в сентябре бы пошёл. Отмазки одним словом.
STYLE
11-27-2017, 08:15 PM
Стайл, тут хорошо на твой вопрос ответили:
https://www.quora.com/I-was-arrested-because-I-missed-jury-duty-I-never-received-a-summons-What-are-my-options
Что там в двух словах, чтоб не отвлекаться от интересного общения с вами?
Манюня
11-27-2017, 08:15 PM
Что там в двух словах, чтоб не отвлекаться от интересного общения с вами?там рассказывают почему "не получил" не работает
STYLE
11-27-2017, 08:16 PM
я тебе говорю как закон работает
а ты со мной споришь
ну спорь дальше, че я тебе ещё могу сказать (развела руками)
Я не спорю, я интересуюсь.
Тем более, что ты всё грамотно объяснишь. Я уверен.
STYLE
11-27-2017, 08:16 PM
там рассказывают почему "не получил" не работает
Ладно, щас буду сам читать.
Это не мне, а жене присылали.
И нет, она не хотела, поэтому и не пошла и не позвонила.
А ты пишешь, что твой в сентябре бы пошёл. Отмазки одним словом.
...они оба несознательные граждане - и твоя жена, и мой муж :1:
STYLE
11-27-2017, 08:17 PM
там рассказывают почему "не получил" не работает
А как тебе Lexus LC?
Манюня
11-27-2017, 08:18 PM
а вспомнила
мы в ло скул проходили
я помню где звон но забыла где он, лол
It is called the "mailbox rule"
It is simply an evidentiary presumption — a presumption that items placed in the United States mail normally arrive where they are directed because of the ‘probability that the officers of the [postal service] will do their duty.’
Kapitula
11-27-2017, 08:19 PM
Короче главное, когда им позвонят и расскажут про ордер на арест правильные действия : сказать, я перезвоню или приду лично и ничего не платить!!! :1:
Манюня
11-27-2017, 08:19 PM
Ладно, щас буду сам читать.не, не читай, там фигня, я вспомнила правило
см. мой предыдущий пост
Манюня
11-27-2017, 08:21 PM
А как тебе Lexus LC?у меня двое детей
ну вот куда мне двух-дверный
тоже скажешь
Kapitula
11-27-2017, 08:22 PM
Хм. Обиделась за свою двухдверную :162:
STYLE
11-27-2017, 08:22 PM
не, не читай, там фигня, я вспомнила правило
см. мой предыдущий пост
Вас не разберёшь. То читай, то не читай.
У меня знаешь сколько посылок на USPS потерялось?
И ничего не докажешь им.
а вспомнила
мы в ло скул проходили
я помню где звон но забыла где он, лол
Ит ис цаллед тхе "маилбох руле"
опять - [normaly, probability]...
практически-кого-то за это наказывали? не первый раz, кстати, спрашиваю, и не только в этой теме
никогда никто не сказал -Да, я был наказан. или хотя бы про близкого родственникова
но на джури ходить надо.это почетнаы обязаность :1:
STYLE
11-27-2017, 08:23 PM
у меня двое детей
ну вот куда мне двух-дверный
тоже скажешь
Это правда.
Но у меня сосед такой прикупил. Красивый.
Я как его увидел, так сразу тебя вспомнил.
Манюня
11-27-2017, 08:23 PM
Вас не разберёшь. То читай, то не читай.
У меня знаешь сколько посылок на USPS потерялось?
И ничего не докажешь им.это у тебя своровали а не потерялись :122:
STYLE
11-27-2017, 08:24 PM
Хм. Обиделась за свою двухдверную :162:
Тебе уже давно надо на джип менять. ))
Манюня
11-27-2017, 08:26 PM
Капа, а ты детей на ней возишь?
это же так неудобно, на заднее сидение через фронтовые двери лезть
STYLE
11-27-2017, 08:26 PM
это у тебя своровали а не потерялись :122:
Всё равно странно, что без уведомления посылают.
Kapitula
11-27-2017, 08:28 PM
Капа, а ты детей на ней возишь?
это же так неудобно, на заднее сидение через фронтовые двери лезть
Они не возражают и мою больше чем четырехдверную любят
Kapitula
11-27-2017, 08:29 PM
Зато я двумя руками двух кошек чешу. Двойной мур лучше одинарного.
Манюня
11-27-2017, 08:32 PM
Всё равно странно, что без уведомления посылают.почему странно то
я ж тебе говорю, есть правило
что если послали, значит получил
отсюда они и танцуют
а то бы все так: я не получил
система джури перестала бы функционировать вобще
-Helena-
11-27-2017, 08:34 PM
Здрасти.
С любовью,
Капочка
Привет, Капачка! :213:
думала отдыхаешь от форума, оказалось ушла вся в быт...
С возвращением!
http://0lik.ru/uploads/posts/2008-03/1205586961_0lik.ru_6.jpg
Kapitula
11-27-2017, 08:35 PM
Спасибо.
Чего ушла, быт форумам никогда не мешал :1:
а то бы все так: я не получил
система джури перестала бы функционировать вобще
аяяяй
низя так о своих согражданах
...есть и сознательные граждане, зачем ты так ) про всех
Kapitula
11-27-2017, 08:37 PM
Жаль, нельзя Манюню от всех нас выставить
STYLE
11-27-2017, 08:37 PM
почему странно то
я ж тебе говорю, есть правило
что если послали, значит получил
отсюда они и танцуют
а то бы все так: я не получил
система джури перестала бы функционировать вобще
Теперь всё понятно стало.
Спасибо за разъяснения.
Это наверное ещё российская привычка: там все подобные документы только с уведомлением посылают. Без этого не считается, что человек их получил.
Kapitula
11-27-2017, 08:38 PM
Тебе уже давно надо на джип менять. ))
Только через мой труп
Kapitula
11-27-2017, 08:39 PM
Кто в Панаме был, часскажите чекак
-Helena-
11-27-2017, 08:39 PM
Жаль, нельзя Манюню от всех нас выставить
защитником форума? :116:
никто не был
ты расскажешь
STYLE
11-27-2017, 08:40 PM
Только через мой труп
А чего так?
Самое то по вашим пригоркам зимой.
Kapitula
11-27-2017, 08:40 PM
А чего так?
Самое то по вашим пригоркам зимой.
Он противен моей психологии
STYLE
11-27-2017, 08:40 PM
Кто в Панаме был, часскажите чекак
Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят.
Kapitula
11-27-2017, 08:41 PM
защитником форума? :116:
Журидьютяй
Ей в радость, нам спокойней
STYLE
11-27-2017, 08:42 PM
Он противен моей психологии
Так это смотря какой.
Вон Каен или Мазерати совсем неплохо ты на них будешь смотреться.
Kapitula
11-27-2017, 08:42 PM
никто не был
ты расскажешь
Моему мужу все холодно, забодал. Мексика холодно, коста рика холодно...
Скоро в Африку на рождество летать будем
Kapitula
11-27-2017, 08:43 PM
Так это смотря какой.
Вон Каен или Мазерати совсем неплохо ты на них будешь смотреться.
Нет, сама идея брр
Маленькие спортивные. Седаны ок. Все остальное иу
STYLE
11-27-2017, 08:45 PM
Нет, сама идея брр
Маленькие спортивные. Седаны ок. Все остальное иу
Хорошие маленькие спортивные седаны дорогие.
А дешевые не очень хорошие.
Kapitula
11-27-2017, 08:46 PM
https://www.zillow.com/homedetails/391-Rockwell-St-SW-Atlanta-GA-30310/35890462_zpid/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=emo-instant-homerecs-3recsloop-cta-ctl&utm_content=20171127-forsaleaddress-PSS&rtoken=841e50a7-4f9e-4260-8152-881d3314d026~X1-ZUww65ptrbhwcp_2dooi&sse=X1-SS-bbfpftpeaodx_3v2ae
Запощу пару помоек из последних находок
Моему мужу все холодно, забодал. Мексика холодно, коста рика холодно...
Скоро в Африку на рождество летать будем
когда то были в мексике на нг - очень пожалели, что свитера не взяли .вечером
но такое было всего один раз
STYLE
11-27-2017, 08:47 PM
https://www.zillow.com/homedetails/391-Rockwell-St-SW-Atlanta-GA-30310/35890462_zpid/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=emo-instant-homerecs-3recsloop-cta-ctl&utm_content=20171127-forsaleaddress-PSS&rtoken=841e50a7-4f9e-4260-8152-881d3314d026~X1-ZUww65ptrbhwcp_2dooi&sse=X1-SS-bbfpftpeaodx_3v2ae
Запощу пару помоек из последних находок
Это ужас
Kapitula
11-27-2017, 08:48 PM
Хорошие маленькие спортивные седаны дорогие.
А дешевые не очень хорошие.
Ничего, мне хорошие необязательно
Kapitula
11-27-2017, 08:49 PM
https://www.zillow.com/homedetails/754-Magnolia-St-NW-Atlanta-GA-30314/35832284_zpid/
STYLE
11-27-2017, 08:49 PM
Ничего, мне хорошие необязательно
Хонда Аккорд купе - наше всё. ))
STYLE
11-27-2017, 08:50 PM
https://www.zillow.com/homedetails/754-Magnolia-St-NW-Atlanta-GA-30314/35832284_zpid/
Нед.
Kapitula
11-27-2017, 08:51 PM
Хонда Аккорд купе - наше всё. ))
Да, наверное. И выглядит ниче, и к хондам я хорошо
Kapitula
11-27-2017, 08:52 PM
Нед.
Будешь великой нехочухой
STYLE
11-27-2017, 08:52 PM
Да, наверное. И выглядит ниче, и к хондам я хорошо
Я плохого не посоветую.
STYLE
11-27-2017, 08:53 PM
Будешь великой нехочухой
Ну правда ужас оба.
STYLE
11-27-2017, 08:54 PM
Да, наверное. И выглядит ниче, и к хондам я хорошо
Вот эту Манюне сватал, но ей 2 двери мало.
http://www.lexus.com/models/LC
Kapitula
11-27-2017, 08:57 PM
Меня от лексусовского носа воротит.
Да и детские стекла мелкие совсем
Kapitula
11-27-2017, 09:02 PM
И сивики купы есть, только странновато смотрится
Kapitula
11-27-2017, 09:05 PM
Пока вас не было меня уговаривать, такую хижину муж не дал купить.. буду себя за жеппу еще долго кусать. Вы б меня уговорили, я знаю.
Понесла убытки изза бына
Whoever
11-27-2017, 09:10 PM
Пока вас не было меня уговаривать, такую хижину муж не дал купить.. буду себя за жеппу еще долго кусать. Вы б меня уговорили, я знаю.
Понесла убытки изза бына
но у него тоже причины были какие-то.
Kapitula
11-27-2017, 09:12 PM
Какие там причины, говорит, чернюшник, криминальный рейт..
Кто его звал туда жить
Whoever
11-27-2017, 09:13 PM
Какие там причины, говорит, чернюшник, криминальный рейт..
Кто его звал туда жить
так.
а что с таким жильём потом делать - сдавать черным квартирантам?
Kapitula
11-27-2017, 09:14 PM
Сдавать или продать втридорога
STYLE
11-27-2017, 09:15 PM
И сивики купы есть, только странновато смотрится
Этот маленький очень.
Kapitula
11-27-2017, 09:36 PM
Сивик с возу- капушке легче :1:
Cherry29
11-27-2017, 10:02 PM
Сивик с возу- капушке легче :1:
С возвращением!!!:1:
Kapitula
11-27-2017, 10:05 PM
Спасибо.
Вас также :1:
nataliao
11-28-2017, 06:55 AM
Какие там причины, говорит, чернюшник, криминальный рейт..
Кто его звал туда жить
Мне кажется район таки важен. Дом может быть каким угодно, но с плохим районом намучаетесь и при сдаче и при перепродаже.
Whoever
11-28-2017, 10:53 AM
Мне кажется район таки важен. Дом может быть каким угодно, но с плохим районом намучаетесь и при сдаче и при перепродаже.
мне все время кажется, что если купить в чёрном районе, и сдать афроамериканцам, то в итоге я же им окажусь должным.:111:
microb
11-28-2017, 11:21 AM
мне все время кажется, что если купить в чёрном районе, и сдать афроамериканцам, то в итоге я же им окажусь должным.:111:
это разве не истина?
Пока вас не было меня уговаривать, такую хижину муж не дал купить.. буду себя за жеппу еще долго кусать. Вы б меня уговорили, я знаю.
Понесла убытки изза бына
нада судить)))
Whoever
11-28-2017, 11:39 AM
это разве не истина?
как и любой рент - есть элемент риска, и элемент везения.
Kapitula
11-28-2017, 01:46 PM
Ниче вы не понимаете в моем гениализме
Ниче вы не понимаете в моем гениализме
и в чем твоя гениальность?:217:
Kapitula
11-28-2017, 06:39 PM
В том что надо было брать. Нутром чую.
Kapitula
11-29-2017, 08:37 AM
совет нужен. Заказала куртки от Манюни (две по ошибке). Не подошли, отослала назад. Один федекс лейбл дома забыла, мужик говорит, давай обе в бокс положим, лейбл сверху наклеим и отправим. Отправили обе в одном боксе. Магазин сказал, там была одна, деньги за две не отдадим. Че делать?
Izold
11-29-2017, 08:40 AM
совет нужен. Заказала куртки от Манюни (две по ошибке). Не подошли, отослала назад. Один федекс лейбл дома забыла, мужик говорит, давай обе в бокс положим, лейбл сверху наклеим и отправим. Отправили обе в одном боксе. Магазин сказал, там была одна, деньги за две не отдадим. Че делать?
с кредитной картой разбираться, file a claim, обычно они стоят на стороне клиента. ну, у мужика стейтмент, если можно, возьмите ...
larsen
11-29-2017, 08:43 AM
вес 2х курток в 2 раза тяжелее одной
Kapitula
11-29-2017, 08:44 AM
а что с кредитной картой, куртки же две были, за две я и заплатила.
Kapitula
11-29-2017, 08:44 AM
вес 2х курток в 2 раза тяжелее одной
федекс сказал, что вес не регистрируют :120:
Izold
11-29-2017, 08:45 AM
а что с кредитной картой, куртки же две были, за две я и заплатила.
ну так и обЪясните кредитке, как всё было ... вернули то в лабазе за одну? пусть за вторую кредитная карта вернёт и разбирается с магазином
Izold
11-29-2017, 08:46 AM
вес 2х курток в 2 раза тяжелее одной
нобелевку по физике! )
Kapitula
11-29-2017, 08:49 AM
ну так и обЪясните кредитке, как всё было ... вернули то в лабазе за одну? пусть за вторую кредитная карта вернёт и разбирается с магазином
так а если федекс украл?
Izold
11-29-2017, 08:54 AM
так а если федекс украл?
да какая разница? вам же деньги надо получить, а не похитителя найти ... пусть кредитка разбирается. клиент всегда прав )
Kapitula
11-29-2017, 08:57 AM
да какая разница? вам же деньги надо получить, а не похитителя найти ... пусть кредитка разбирается. клиент всегда прав )
ну ок, позвоню, спасибо
STYLE
11-29-2017, 09:30 AM
ну ок, позвоню, спасибо
Попробуй, но скорее всего скажут разбирайтесь с продавцом.
Только им опять звонить и говорить, что две куртки отослала и на почте могут подтвердить.
Если будешь сильно настаивать, то большая вероятность, что пойдут навстречу.
Ещё посмотри где можно фидбек им оставить. Если напишешь, что тебя обманули и поставишь одну звезду, то могут сами с тобой связаться, чтоб ты его исправила. Но это больше работает на таких сайтах как Амазон.
Манюня
11-29-2017, 10:02 AM
нет не скажут
каждый раз кредитка сама разбиралась
Милька
11-29-2017, 10:23 AM
так а если федекс украл?
Они дают обычно распечатать бумаги сопровождающие возврат
Милька
11-29-2017, 10:24 AM
Американ экспресс
ключевое слово
для всех онлайн покупок
да и не только онлайн
STYLE
11-29-2017, 11:05 AM
нет не скажут
каждый раз кредитка сама разбиралась
Я про конкретный случай говорю.
И да, кредитка разбирается. Запрашивает с продавца подтверждение.
В данном случае продавец даст подтверждение на полученный один пакедж за одну транзакцию. За вторую транзакцию пакедж не вернулся.
Всё.
Манюня
11-29-2017, 11:59 AM
ну почему всё то
она ж там есть, эта куртка
её просто не просканали, не увидели
теперь когда кредит карта ввяжется, они перепроверят
или просто не захотят с кредитной картой спорить и дадут рифанд
у меня ниразу так не было чтоб диспьют не в мою пользу решили
Манюня
11-29-2017, 12:00 PM
Американ экспресс
ключевое слово
для всех онлайн покупок
да и не только онлайня другими карточками вобще не пользуюсь
STYLE
11-29-2017, 12:48 PM
ну почему всё то
она ж там есть, эта куртка
её просто не просканали, не увидели
теперь когда кредит карта ввяжется, они перепроверят
или просто не захотят с кредитной картой спорить и дадут рифанд
у меня ниразу так не было чтоб диспьют не в мою пользу решили
Всё возможно.
Даже то, что тебе сама кредитка деньги возвращала, как хорошему кастомеру, а не продавец.
Манюня
11-29-2017, 12:51 PM
но вобще я разочаровалась в Джоулесе
(это про те куртки)
вещи красивые, но кастомер сервис сакс
они мне так импортную пошлину и не вернули
молчат как рыбы об лед, несколько раз им уже квитанцию посылала
и возвратный лейбел мне не дали (Капа, ты где свой федекс лейбл взяла? Я звонила, они мне сказали что не дают больше, тока если вещи дефективные)
у меня громадная коробка вещей была, я где то 80 баксов тока заплатила чтоб шипнуть обратно
их вещи на Амазоне бывают, и в Нордстроме
тока там теперь буду покупать
напрямую не буду, ну их
Капа ты позвонила?! Ато тута споры не прекратяться.
Kapitula
11-29-2017, 03:12 PM
позвонила в федекс, посоветовали позвонить в кастомер сервис, спросить бумагу о весе посылки.
лейблы были внутри пакетов. на возврат.
Kapitula
11-29-2017, 05:30 PM
Муж машину купил. Поехал мне масло менять на сервис. Привез фотку бухи какойто. Я рукой махнула " нафиг тебе надо, ну купим когданибудь". Сегодня приехал, говорит, другую купил. Отправляй его после этого масло менять :1:
Kapitula
11-30-2017, 06:12 PM
http://s018.radikal.ru/i519/1712/15/025c609c1f1e.jpg
Kapitula
11-30-2017, 06:15 PM
http://s018.radikal.ru/i526/1712/ec/f05e251033e9.jpg
Kapitula
11-30-2017, 06:17 PM
http://s015.radikal.ru/i332/1712/93/2d21b602e4ba.jpg[/IMG]
Kapitula
11-30-2017, 06:18 PM
Это у нас на бэкъярдике сейчас. Красотищ
Муж машину купил. Поехал мне масло менять на сервис. Привез фотку бухи какойто. Я рукой махнула " нафиг тебе надо, ну купим когданибудь". Сегодня приехал, говорит, другую купил. Отправляй его после этого масло менять :1:
сама терь меняй,чтобы,таких подаркоф небыло.
Izold
11-30-2017, 07:00 PM
может, ин зэ лонг рaн, дешевле машыны менять, чем масло?!
Kapitula
11-30-2017, 07:34 PM
ЬКак меня белорусская медицина бесит, не могу. Знакомая там, сама всю жизнь врач, у знакомых якобы хороших врачей лечится. Нашли опухоль в ноге. Уже месяц назад минимум. Ходит по врачам, анализы сдает, узи живота, груди, тест легких.. биопсию не сделали. Говорю, когда делать? Через две недели в больницу положат, там сжелают. Вот нахрена ей эти анализы и узи все, что за система бестолковая :((
Kapitula
11-30-2017, 07:35 PM
может, ин зэ лонг рaн, дешевле машыны менять, чем масло?!
Мужей
Izold
11-30-2017, 07:46 PM
Мужей
ну, это вы, положим, загнули. на это мы пойтить не можем!
MariLi
11-30-2017, 11:24 PM
Это у вас там пруд такой? Красиво, все отражается. Но холодрыга, такое ощущение от фоток ))
Kapitula
12-01-2017, 04:20 AM
Не, 18 градусов было
Пока тепло слава яям
ЬКак меня белорусская медицина бесит, не могу. Знакомая там, сама всю жизнь врач, у знакомых якобы хороших врачей лечится. Нашли опухоль в ноге. Уже месяц назад минимум. Ходит по врачам, анализы сдает, узи живота, груди, тест легких.. биопсию не сделали. Говорю, когда делать? Через две недели в больницу положат, там сжелают. Вот нахрена ей эти анализы и узи все, что за система бестолковая :((
еще что нидь белоруское тебя бесит?
Kapitula
12-01-2017, 04:39 AM
Да. Климат, дороги и алкаши. Все
nyccard
12-01-2017, 04:48 AM
ЬКак меня белорусская медицина бесит, не могу. Знакомая там, сама всю жизнь врач, у знакомых якобы хороших врачей лечится. Нашли опухоль в ноге. Уже месяц назад минимум. Ходит по врачам, анализы сдает, узи живота, груди, тест легких.. биопсию не сделали. Говорю, когда делать? Через две недели в больницу положат, там сжелают. Вот нахрена ей эти анализы и узи все, что за система бестолковая :((
Система бедная.Подход остался тот же как в 1913 году.На уровне приходских докторов.
Kapitula
12-01-2017, 05:18 AM
Имхо это не бедная, это система. Сколько денег и времени потратили на консультации и УЗИ, что давно биопсию бы сделали
Kapitula
12-01-2017, 10:08 AM
вспоминала Лирика сегодня. Сидела с новой бабкой минут 40-50. Она пришла с изжогой и видать на десять минут рассчитывала, а я ей излазила все рекорды, отправила к двум специалистам, назначила два теста и кучу лабов. Она видать и не рада была, что я с ней так долго сижу. :314:
Лирик
12-01-2017, 10:38 AM
вспоминала Лирика сегодня. Сидела с новой бабкой минут 40-50. Она пришла с изжогой и видать на десять минут рассчитывала, а я ей излазила все рекорды, отправила к двум специалистам, назначила два теста и кучу лабов. Она видать и не рада была, что я с ней так долго сижу. :314:
Вот! к пенсии, глядишь, сделаю из тебя человека негативным реинфорсментом :111:
Кстати, ты ей нашла что нибудь стоящее? ну там холестерол зашкаливает или давление по новым правилам на грани риска?
вспоминала Лирика сегодня. Сидела с новой бабкой минут 40-50. Она пришла с изжогой и видать на десять минут рассчитывала, а я ей излазила все рекорды, отправила к двум специалистам, назначила два теста и кучу лабов. Она видать и не рада была, что я с ней так долго сижу. :314:
ну и как на шунтирование тоже терь или байпас? Да шипучки выписала бы и отправила до дому.
nataliao
12-01-2017, 11:17 AM
И как у тебя в новом офисе? Пациентов больше?
Опять у меня изжога,что нипоем изжога,неужта сердце....
Капа слу зайди ко мне в тему плиз , я там
подсчет-расчет проводил ,поправь если что упустил может быть,аа.Ты же уже опытом практики наученная типа)))
Kapitula
12-01-2017, 01:31 PM
какая твоя тема, ты тут всюду сидишь?
наталио, я тут в раю: пациентов мало, как закончил, уходить можно, пациенты хорошие.. сама себе завидую
какая твоя тема, ты тут всюду сидишь?
наталио, я тут в раю: пациентов мало, как закончил, уходить можно, пациенты хорошие.. сама себе завидую
amNewYork.
Аха везде наследить нада.:217:
Капа что ты думаешь про вот такие браслеты?Серьезно помогают или ...
https://photos.app.goo.gl/0T94rkw93U4T0yyk1
Kapitula
12-03-2017, 09:36 PM
Я ж традиционный доктор, вуду не практикую
Манюня
12-06-2017, 07:20 PM
Капа, тебе
http://www.travelblog.lv/ostrovok-razvitogo-sotsializma-ili-pochemu-stoit-posetit-minsk/
Kapitula
12-06-2017, 07:43 PM
Капа, тебе
http://www.travelblog.lv/ostrovok-razvitogo-sotsializma-ili-pochemu-stoit-posetit-minsk/
спасибо, но мне-то зачем. я там и так постоянно.
Манюня
12-06-2017, 07:46 PM
а глазами туриста неинтересно?
Kapitula
12-06-2017, 07:53 PM
неслишком. у всех свои имхи, всем не угодишь.
Kapitula
12-06-2017, 07:54 PM
90723
Kapitula
12-06-2017, 07:54 PM
во на крыше какой сидел
nataliao
12-06-2017, 07:58 PM
во на крыше какой сидел
У нас тоже такие летают. Смотри за котом, может утащить.
Kapitula
12-06-2017, 08:00 PM
мы не выпускаем котов. он такой большой сблизи, гляди саму чтоб не утащил
nataliao
12-06-2017, 08:03 PM
мы не выпускаем котов. он такой большой сблизи, гляди саму чтоб не утащил
Да, они страшные:260:
я как увидела как он кружит над домом, сразу собаку в охапку схватила и убежала:303:
Izold
12-06-2017, 08:04 PM
дайте ему оливье, задобрите
Miami Vice
12-06-2017, 08:17 PM
Да, они страшные:260:
я как увидела как он кружит над домом, сразу собаку в охапку схватила и убежала:303:
А вдруг у него 8 инчей? Пригодица.
nataliao
12-06-2017, 08:19 PM
А вдруг у него 8 инчей? Пригодица.
:120:
Miami Vice
12-06-2017, 08:24 PM
:120:
Инсайд джок.
nataliao
12-06-2017, 08:26 PM
Инсайд джок.
А, ты о нашем Птице...:1:
это тоже :303:
Miami Vice
12-06-2017, 08:45 PM
А, ты о нашем Птице...:1:
это тоже :303:
Бинго! Значит с тобой не все потеряно. :111:
Kapitula
12-06-2017, 08:48 PM
Никто ниче про золото мне не ответил. Не покупаете чтоль как инвестмент?
Miami Vice
12-06-2017, 08:52 PM
Никто ниче про золото мне не ответил. Не покупаете чтоль как инвестмент?
Если золото золото (и у себя в сейфе) то гуд. А если чужая бумажка что у тебя где то у них в сейфе есть золото то ею можно подтереться если вдруг какой цугундер.
nataliao
12-06-2017, 08:53 PM
Никто ниче про золото мне не ответил. Не покупаете чтоль как инвестмент?
Я знаю, дочка купила большой слиток ... у папы.
Kapitula
12-06-2017, 08:55 PM
Если золото золото (и у себя в сейфе) то гуд. А если чужая бумажка что у тебя где то у них в сейфе есть золото то ею можно подтереться если вдруг какой цугундер.
Сколько частей в золоте и серебре держать и где смотреть цены по которым выгодно покупать?
Miami Vice
12-06-2017, 09:06 PM
Сколько частей в золоте и серебре держать и где смотреть цены по которым выгодно покупать?
Золото/серебро традиционно не держат для инвестиций а для цугундера, чтобы можно было выменять на еду, медикаменты и т.п. Хотя наверно при настоящем цугундере чистая вода и сытная непортящаяся еда будут ценее.
Kapitula
12-06-2017, 09:13 PM
Хорошо, но все равно золото или серебро или в какой пропорции?
Сколько частей в золоте и серебре держать и где смотреть цены по которым выгодно покупать?
есть приложение Gold Live! Там каждый день биржевые
курсовые ценны на драгметаллы .Серебро в стагнации и очень давно.Пик вспеска золота тоже прошло,так себе прыгает ценна незначительно.
Kapitula
12-06-2017, 09:17 PM
есть приложение Gold Live! Там каждый дееь биржевые ценны на драгметаллы .Серебро в стагнации и очень давно.Пик вспеска золота тоже прошло,так себе прыгает ценна незначительно.
Спасибо за приложение. Так что брать?
Спасибо за приложение. Так что брать?
http://www.kitco.com/charts/livegold.html?sitetype=fullsite
Ну покупай золото малыми унцовыми кирпичиками с промежутками.Усередняя закупучную часть.Непонятно почему серебро в стагнации, хотя его покупать на ожидание в подьем и оно недорого.Черт его знает ,если честно,без 100 грамм сразу не разберешь.
Miami Vice
12-07-2017, 02:25 AM
http://www.kitco.com/charts/livegold.html?sitetype=fullsite
Ну покупай золото малыми унцовыми кирпичиками с промежутками.Усередняя закупучную часть.Непонятно почему серебро в стагнации, хотя его покупать на ожидание в подьем и оно недорого.Черт его знает ,если честно,без 100 грамм сразу не разберешь.
Мировой спрос на золото сильно подскочил вверх после того как индусы разбогатели (не все ессно но достаточное их кол-во) и начали скупать его в сумашедшую т.к. у них на золото какой та бзик. Если Индия будет продолжать развиваться теми же темпами то спрос будет только увеличиваться.
С серебром непонятка т.к. традиционно до 20го века оно шло в среднем по цене 1 к 3 - 1 к 4 по сравнению с золором. И такое соотношение держалось веками, плюс минус, со времен древнего мира. Потом в 20м веке цены между ними пошли в раскос хотя и держались в разумных пределах друг от друга - 1 к 6, потом 1 к 10, потом 1 к 15 и т.д. Сегодня грубо говоря 1 к 80, а было часто и 1 к 100 и больше.
Как то читал что спрос на серебро сильно упал когда перестали пользоваться пленочными фотоаппаратами и печатать фотки на бумаге. Там в процессе их производства уходило относительно много (для рынка) серебра. Как и серебро в каких то компонентах в десктоп компах. Кто сегодня печатает фотки в большим кол-ве или тем более фоткается на пленку? И десктопы тоже умирающая индустрия. Т.е. пока не найдут новые индустриальные применения для серебра спрос и соответствнно цена будут лимитированы рынком бижутерии и т.п. Тем более что бол-во стран давым давно отказались от серебряных денег.
Kapitula
12-07-2017, 08:21 PM
Хижину последнюю на 16к выше апрейзали, чем мы ее купили. Мелочь, а приятно.
Miami Vice
12-07-2017, 08:43 PM
Хижину последнюю на 16к выше апрейзали, чем мы ее купили. Мелочь, а приятно.
Бабл на лицо. Кстати знающие челы грят что в 2018г колбаснет и не хило. Сначала сток маркет а потом и риал истейт. Со всеми вытекающими.
Kapitula
12-07-2017, 08:44 PM
Надо покупать скорей :1:
Miami Vice
12-07-2017, 09:01 PM
Надо покупать скорей :1:
С точностью наоборот - сбрасывать. Но деньги не в сток маркет а вот куда не знаю. ((
Если пройдет новый налоговый закон то будет большой удар по риал истейту. Как когда то был крэш в 1987г после того как вышел новый налоговый закон который отменил списания для пассивных инвесторов. У нас тогда куча дилз провалились и риал истейт был серьезно даун аж до 1993г - 5-6 лет.
Kapitula
12-07-2017, 09:02 PM
В золото
Но я лучше в хижины :117:
Izold
12-07-2017, 09:16 PM
В золото
Но я лучше в хижины :117:
тогда в «дяди Тома». Один из школьных друзей моего сына младшего когда-то начал вдруг в Филадельфии в угнетенных районах пркупать домики развалюхи, приводить в порядок и продавать или в рент... они всё смеялись - slumlord, а он ничего так встал на ноги и сам посмеивается ))
Kapitula
12-07-2017, 09:48 PM
Да, план такой
Izold
12-07-2017, 09:53 PM
Да, план такой
там у вас с этим недостатка не должно быть, услышал про выборы мэра в Атланте - там с 60-какого-то года белого человека не избирали
Kapitula
12-07-2017, 09:54 PM
А зачем нам белые человеки
Что печалит, все эти флипы починятся и на маркет выйдет. И будет конкуренция жуткая
Miami Vice
12-08-2017, 06:48 AM
А зачем нам белые человеки
Что печалит, все эти флипы починятся и на маркет выйдет. И будет конкуренция жуткая
Так и хорошо, прикупишь по дешевке уе отмарафетенное, сдашь в рент и на след. витке роста продашь. Главное не платить больше чем рент покроет.
Kapitula
12-08-2017, 12:22 PM
Не хочу рент, надоело. Хочу флип
Не хочу рент, надоело. Хочу флип
Быстрой наживы хочеться:217:
Это как моя племяшка,сбагрила две машинки удачно.Прониклась,поехала купила аж 5 за раз на аукционе всякого хавна юзаного.Ну результат не дал себя долго ждать.Продажа растянулаь и все тачки с минусом были скинуты уже просто а не проданы с интересом.Хотя наверно капа ты нетакая,это хобби же у тебя я забыл совершено.
Aurbo
12-08-2017, 12:32 PM
Мировой спрос на золото сильно подскочил вверх после того как индусы разбогатели (не все ессно но достаточное их кол-во) и начали скупать его в сумашедшую т.к. у них на золото какой та бзик. Если Индия будет продолжать развиваться теми же темпами то спрос будет только увеличиваться.
С серебром непонятка т.к. традиционно до 20го века оно шло в среднем по цене 1 к 3 - 1 к 4 по сравнению с золором. И такое соотношение держалось веками, плюс минус, со времен древнего мира. Потом в 20м веке цены между ними пошли в раскос хотя и держались в разумных пределах друг от друга - 1 к 6, потом 1 к 10, потом 1 к 15 и т.д. Сегодня грубо говоря 1 к 80, а было часто и 1 к 100 и больше.
Как то читал что спрос на серебро сильно упал когда перестали пользоваться пленочными фотоаппаратами и печатать фотки на бумаге. Там в процессе их производства уходило относительно много (для рынка) серебра. Как и серебро в каких то компонентах в десктоп компах. Кто сегодня печатает фотки в большим кол-ве или тем более фоткается на пленку? И десктопы тоже умирающая индустрия. Т.е. пока не найдут новые индустриальные применения для серебра спрос и соответствнно цена будут лимитированы рынком бижутерии и т.п. Тем более что бол-во стран давым давно отказались от серебряных денег.
В случае, если кому интересно [volatility] рынка золота достигает аж 50 процентов. Вам не страшно? Мне -да.
В случае, если кому интересно [volatility] рынка золота достигает аж 50 процентов. Вам не страшно? Мне -да.
Мне не страшно ,но интерестно что это за 50 процентов?
Kapitula
12-08-2017, 12:53 PM
Быстрой наживы хочеться:217:
Это как моя племяшка,сбагрила две машинки удачно.Прониклась,поехала купила аж 5 за раз на аукционе всякого хавна юзаного.Ну результат не дал себя долго ждать.Продажа растянулаь и все тачки с минусом были скинуты уже просто а не проданы с интересом.Хотя наверно капа ты нетакая,это хобби же у тебя я забыл совершено.
Последнее предложение верно. Первое нет.
Kapitula
12-09-2017, 07:39 AM
http://s018.radikal.ru/i501/1712/38/3a5025e97e28.jpg
STYLE
12-09-2017, 07:43 AM
http://s018.radikal.ru/i501/1712/38/3a5025e97e28.jpg
Офигеть :120:
Вот это вас накрыло.
Но симпатично. :116:
nataliao
12-09-2017, 07:44 AM
http://s018.radikal.ru/i501/1712/38/3a5025e97e28.jpg
WOW!СКАЗКА!!!:301:
у вас там 6 инчей обещают сегодня, у нас только 3((((
Izold
12-09-2017, 07:48 AM
WOW!СКАЗКА!!!:301:
у вас там 6 инчей обещают сегодня, у нас только 3((((
я знаю, кого можно приспособить для измерения осадков :120:
Kapitula
12-09-2017, 07:48 AM
http://s018.radikal.ru/i503/1712/e9/d7ee379957eb.jpg
Думала уже закончилось
Средней вчера и сегодня танцы отменили- во де сказка
Если б еще завтра
nataliao
12-09-2017, 07:54 AM
http://s018.radikal.ru/i503/1712/e9/d7ee379957eb.jpg
Думала уже закончилось
Средней вчера и сегодня танцы отменили- во де сказка
Если б еще завтра
И часто у вас так?
STYLE
12-09-2017, 07:54 AM
Думала уже закончилось
Средней вчера и сегодня танцы отменили- во де сказка
Если б еще завтра
Озеро застыло?
STYLE
12-09-2017, 07:55 AM
И часто у вас так?
Каждые 100 лет.
nataliao
12-09-2017, 07:56 AM
Каждые 100 лет.
:111:
Kapitula
12-09-2017, 07:57 AM
И часто у вас так?
Раз в год обычно. Когда больше, когда меньше. За что и люблю местный климат- последний рубеж с четырьмя сезонами, хоть дети снег знают
Kapitula
12-09-2017, 07:58 AM
Так много может и раз в сто, но снег каждый год.
Жаль что не морозит. Мы вчера горку залили- захлопали, наверное не получится
nataliao
12-09-2017, 08:00 AM
Раз в год обычно. Когда больше, когда меньше. За что и люблю местный климат- последний рубеж с четырьмя сезонами, хоть дети снег знают
Детям это счастье и здоровье!
Да и для кожи нашей хорошо - холод полезен. В постоянно тёплом климате кожа стареет быстрее.
STYLE
12-09-2017, 08:14 AM
Детям это счастье и здоровье!
Да и для кожи нашей хорошо - холод полезен. В постоянно тёплом климате кожа стареет быстрее.
Не надо нам вашего холода. :153:
nataliao
12-09-2017, 08:20 AM
Не надо нам вашего холода. :153:
Мне нравится))) Шарфы, шапочки, сапожки, дубленки - это сколько же удовольствия на шаппинге прибавляется!:111:
Kapitula
12-09-2017, 08:21 AM
Озеро не замерзло. Холод не люблю, фиг с ними с морщинами.
Интересно, растает ли до понедельника. Че там с работой
STYLE
12-09-2017, 08:24 AM
Мне нравится))) Шарфы, шапочки, сапожки, дубленки - это сколько же удовольствия на шаппинге прибавляется!:111:
Не будем мы покупать шарфы, шапочки, сапожки, дублёнки... :308:
Мы экономить будем. :204:
Kapitula
12-09-2017, 08:25 AM
Мне нравится))) Шарфы, шапочки, сапожки, дубленки - это сколько же удовольствия на шаппинге прибавляется!:111:
Дети на куртки говорят. " неудобная, толстая" и отказываются носить. Максимум ветровки
STYLE
12-09-2017, 08:27 AM
Холод не люблю, фиг с ними с морщинами.
Я ваще лежу болею третий день уже.
Ездил в Орландо на конференцию, наверное там простыл или вирус какой подцепил. :143:
nataliao
12-09-2017, 08:29 AM
Я ваще лежу болею третий день уже.
Ездил в Орландо на конференцию, наверное там простыл или вирус какой подцепил. :143:
Говорят в этом году какой то озверевший вирус всех косит... посмотрим, как моя прививка сработает:1:
nataliao
12-09-2017, 08:30 AM
Дети на куртки говорят. " неудобная, толстая" и отказываются носить. Максимум ветровки
Хм, странно. А эти пуховые, которые складываются в кошелёк, тонкие тонкие? Они тёплые... или для детей пока такие не делают?
STYLE
12-09-2017, 08:35 AM
Хм, странно. А эти пуховые, которые складываются в кошелёк, тонкие тонкие? Они тёплые... или для детей пока такие не делают?
Делают.
Но у детей кошельков нет. Некуда складывать.
Kapitula
12-09-2017, 12:10 PM
Ребеночек делал проект в школу и написал, что самое большое ее достижение,- участие в благотворительных мероприятиях.
Хоть и вредная, но мамины гены прорываются
Kapitula
12-09-2017, 12:11 PM
Хм, странно. А эти пуховые, которые складываются в кошелёк, тонкие тонкие? Они тёплые... или для детей пока такие не делают?
Ссылку дай, не знаю о чем ты
Kapitula
12-09-2017, 12:11 PM
Все, что у меня есть тонкое и теплое, - купленный мужем пакет на случай ядерной зимы, там из фольги плащи :1:
Kapitula
12-09-2017, 12:13 PM
Я ваще лежу болею третий день уже.
Ездил в Орландо на конференцию, наверное там простыл или вирус какой подцепил. :143:
Хорошо хоть на выходные скосил. Полежишь спокойно
Miami Vice
12-09-2017, 12:19 PM
Детям это счастье и здоровье!
Да и для кожи нашей хорошо - холод полезен. В постоянно тёплом климате кожа стареет быстрее.
Стареет не от тепла а от солнца.
Манюня
12-09-2017, 01:21 PM
Дети на куртки говорят. " неудобная, толстая" и отказываются носить. Максимум ветровки
а мои носят
которые Joules :122:
Izold
12-09-2017, 01:27 PM
Хм, странно. А эти пуховые, которые складываются в кошелёк, тонкие тонкие? Они тёплые... или для детей пока такие не делают?
делают-делают )
Kapitula
12-09-2017, 01:35 PM
а мои носят
которые Joules :122:
Повезло тебе
Мы в итоге абекромби купили, но средней все равно " толстая"
Южные люди, не приучены к одежде, неудобно им
nataliao
12-09-2017, 04:48 PM
Ссылку дай, не знаю о чем ты
Типа такого-
( их все компании выпускают)
https://www.uniqlo.com/us/en/women-ultra-light-down-compact-jacket-403040COL09SMA004000.html?gclid=Cj0KCQiAsK7RBRDzAR IsAM2pTZ8BP5rn5UVQplr3wZffwjCfJJ5dPpIp0W7JJNeeXYQJ tP1WNxSAxoAaAhcTEALw_wcB
Kapitula
12-09-2017, 05:04 PM
Спасибо. Покажу, но подозреваю что по виду не понравится
nataliao
12-09-2017, 05:07 PM
Спасибо. Покажу, но подозреваю что по виду не понравится
Посмотри других фирм, они есть яркие тоже
Kapitula
12-09-2017, 05:09 PM
Самой ветровку надо. Свободную хочу, хлопковую недлинную. И с капюшоном. Сожет че посоветуешь?
MariLi
12-10-2017, 02:18 AM
Рыженькая )))
https://www.k-way.com/mobile/it/home?part=gdispgx&gclid=CjwKCAiA07PRBRBJEiwAS20SIKlNmqig7fQ1grVlOYK0 13gmubU0mGjkI-zDgljzoiKC2p8pOIO7VhoCcCUQAvD_BwE
Самой ветровку надо. Свободную хочу, хлопковую недлинную. И с капюшоном. Сожет че посоветуешь?
Пасари тута
https://m.orvis.com
http://www.eddiebauer.com
У этих брендов прикольная гарантия еще.Типа на всю жизнь))
nataliao
12-10-2017, 07:31 AM
Пасари тута
https://m.orvis.com
http://www.eddiebauer.com
У этих брендов прикольная гарантия еще.Типа на всю жизнь))
А мне такие не нравятся((( как то стариковским какими то веет от этих брэндс.
в наше время очень динамичной жизни, хорошо покупать спортивную одежду - не стесняет движений, все современные новые материалы и выглядит современно, а не «солидно» = по стариковски, гы)))
Адидас и Найк - нафталиновые( я только их Сникерс покупаю) а одежду люблю новых бренды, такого типа -
http://www.mpgsport.com/?gclid=CjwKCAiA07PRBRBJEiwAS20SIPl32L1wD6Js44KC2bL Ug_8sVA7OQNkDBQyT3OTcYS1gYYbqBxS4DhoCj5UQAvD_BwE
Kapitula
12-10-2017, 07:31 AM
нет там ничего, один полиэстер, но спасибо
А мне такие не нравятся((( как то стариковским какими то веет от этих брэндс.
в наше время очень динамичной жизни, хорошо покупать спортивную одежду - не стесняет движений, все современные новые материалы и выглядит современно, а не «солидно» = по стариковски, гы)))
Адидас и Найк - нафталиновые( я только их Сникерс покупаю) а одежду люблю новых бренды, такого типа -
http://www.mpgsport.com/?gclid=CjwKCAiA07PRBRBJEiwAS20SIPl32L1wD6Js44KC2bL Ug_8sVA7OQNkDBQyT3OTcYS1gYYbqBxS4DhoCj5UQAvD_BwE
нет, вы тока посмотрите ,она все молодица еще.Те магазы что я линки запостил, бренды для состоятельных реднеков))
nataliao
12-10-2017, 07:37 AM
нет там ничего, один полиэстер, но спасибо
Хб в спортивном конечно не будет...
сейчас хб в принципе все реже и реже можно купить, даже у бренды с именем, все меняют на синтетику и полусинтетику - пытаются выжить в нашей тяжелой экономике..
даже уже простою Тшорт не купить 100% коттон... так что, капа, у тебя задача не из легких)))
найдешь такую фирму, что продолжает использовать 100% коттон - кинь здесь линк, плиз!
Я даже носки не могу найти хб:192:
все фирмы стали с полиэстером гнать, ужас.