PDA

View Full Version : Михаил Ходорковский



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

pomorin
05-23-2010, 09:57 AM
Ну этот знаменитый анекдот про Президента.. когда мама звонит утром и говорит.. сынок милый, я так волновалась за тебя, всю ночь не спала. Президент - Мама хоть вы бы не подъЁ....вали меня....
Да про Президента я молчу вообще. :) Мне вот интересно, когда суку Кони выберут сенатором? Чисто познавательный вопрос.

noodles
05-23-2010, 09:58 AM
Но у Ходорковского ведь какая-то денежка осталось - не всё ведь у него конфисковали? :grum:

Я как то в Эстонии году в 1989 читал лекцию прямо на химии... подошел мужик потом покурить, оказалось бывший министр эстонский.. когда начались разборки, взял всю вину на себя.. Получил 12 лет, подал аппеляцию и ему скостили до 3.. причем 2 года на химии, зато сказал он, мои дети, внуки и правнуки не будут ни в чем нуждаться вообще!!!

noodles
05-23-2010, 09:59 AM
Да про Президента я молчу вообще. :) Мне вот интересно, когда суку Кони выберут сенатором? Чисто познавательный вопрос.

Думаю не столько познавательный, сколько риторический:34::34:

-Helena-
05-23-2010, 10:02 AM
Но у Ходорковского ведь какая-то денежка осталось - не всё ведь у него конфисковали? :grum:
http://s19.rimg.info/84e1e779a1ba68d5bf66872287fad49f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.157407.html) сафсем фсе! паэтому адвокат из благородных пабуждений, за правае дело, хрудью защищает Ходорковского бэзплатно!

pomorin
05-23-2010, 10:04 AM
Думаю не столько познавательный, сколько риторический:34::34:

Просто слово "риторический" я уже сегогдня в этой теме уже употребил. :)

noodles
05-23-2010, 10:07 AM
Просто слово "риторический" я уже сегогдня в этой теме уже употребил. :)

я заметил, что на нашем форуме большинство юзеров избегают плеоназмов и тавтологии - это впечатляет!!!!!!!!

pomorin
05-23-2010, 10:21 AM
Кстати, не выборы, но тоже характерно:
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/05/23/14832-163813-59d5db51934ee85c9e7f4e72ac60923a.jpg

noodles
05-23-2010, 10:23 AM
Кстати, не выборы, но тоже характерно:
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/05/23/14832-163813-59d5db51934ee85c9e7f4e72ac60923a.jpg

сволочи...

noodles
05-23-2010, 10:24 AM
Кстати, не выборы, но тоже характерно:
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/05/23/14832-163813-59d5db51934ee85c9e7f4e72ac60923a.jpg

Но честно скажу как зав. кафедры в СПбГУ этого не было никогда, На нашем факультете студенты просто послали бы на всех 17 языках, на которых мы обучаем.

-Helena-
05-23-2010, 10:26 AM
Кстати, не выборы, но тоже характерно:

в честь Троицы праздничное шествие?http://s19.rimg.info/0c735e27e3b3672f92c082363bcace9e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.154717.html)

borispetrov
05-23-2010, 10:37 AM
Но честно скажу как зав. кафедры в СПбГУ этого не было никогда, На нашем факультете студенты просто послали бы на всех 17 языках, на которых мы обучаем.
Можно даже поспорить с вами о том что и ваш институт не сложно будет послать подобную бумажку, зарегить в секретариате и потом трясти в качестве доказательства незнамо чего.
Пустозвонство подобные шедевры. Хотя, на пионЭров очень действует, сами сочинят, и сами смеются.

PS Являюсь большим поклонником dirty.ru.

pomorin
05-23-2010, 10:38 AM
в честь Троицы праздничное шествие?http://s19.rimg.info/0c735e27e3b3672f92c082363bcace9e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.154717.html)
Что - нибудь вроде этого:
http://www.mospat.ru/wp-content/uploads/2010/05/DSC_0145.jpg
Дети - без зонтов.

pomorin
05-23-2010, 10:39 AM
Пустозвонство подобные шедевры. Хотя, на пионЭров очень действует, сами сочинят, и сами смеются. См. фото. Посмеемся вместе.

pomorin
05-23-2010, 10:41 AM
На нашем факультете студенты просто послали бы на всех 17 языках, на которых мы обучаем. На нашем факультете в первый раз послали еще в 1988 году, когда отказались работать зебесплатно на ВТЗ. А вот в нынешнее время - фик его знает...

borispetrov
05-23-2010, 10:41 AM
См. фото.
Что на фото не так? Малец в очках? Это извращение? Или путин приказал очки одеть насильно?:wink1:
PS И про детей уже обсуждали.

pomorin
05-23-2010, 10:43 AM
Что на фото не так? Малец в очках? Это извращение? Или путин приказал очки одеть насильно?:wink1:
PS И про детей уже обсуждали.
Каждый хочет видеть то, чего хочет.

Князь
05-23-2010, 10:44 AM
На нашем факультете в первый раз послали еще в 1988 году, когда отказались работать зебесплатно на ВТЗ. А вот в нынешнее время - фик его знает...

Те кто поумнее не связываются, те кто послал - ответят. Проблемы с учебой внезапно начнутся. Дураков дорога учит.

borispetrov
05-23-2010, 10:45 AM
Каждый хочет видеть то, чего хочет.
Вполне логично.

crazy-mike
05-23-2010, 11:38 AM
http://s19.rimg.info/84e1e779a1ba68d5bf66872287fad49f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.157407.html) сафсем фсе! паэтому адвокат из благородных пабуждений, за правае дело, хрудью защищает Ходорковского бэзплатно!
:wink1:
Сам факт защиты Ходорковского должен способствовать притоку к нему платных клиентов? Т.е. - побуждения не такие уж и "благородные"?

borispetrov
05-23-2010, 11:49 AM
:wink1:
Сам факт защиты Ходорковского должен способствовать притоку к нему платных клиентов? Т.е. - побуждения не такие уж и "благородные"?
На рекламу не тянет. Клиент его как сидел, так и сидит. Не думается что это привлечет других клиентов. :wink1:
Это как хирург который за бесплатно делает операции но его клиенты помирают.
Так шо вполне определенно за "зло" в смысле дэнги работает.

crazy-mike
05-23-2010, 12:00 PM
Так шо вполне определенно за "зло" в смысле дэнги работает.
Думаешь - Березовский "привлекает фонды"? :wink1:

borispetrov
05-23-2010, 12:50 PM
Думаешь - Березовский "привлекает фонды"? :wink1:
Сдулся чуваГ коего вы помянули всуе.:wink1: Он в последнее время ни какого креатива не выдаёт

crazy-mike
05-23-2010, 12:55 PM
Сдулся чуваГ коего вы помянули всуе.:wink1: Он в последнее время ни какого креатива не выдаёт
Думаешь так легко полоний в подвале производить? Вот и сдулся. А ещё и кризис в Европе...От фонда Сороса теперь денежку трудновато извлечь. Придётся куда-то в Иран полоний продавать...:grum:

pomorin
05-23-2010, 12:57 PM
Затих что - то Березовский, опять нехорошо себя патриоты чувствуют.. :)))) Тревожно и пусто как - то...

CAPRI
05-23-2010, 12:59 PM
Затих что - то Березовский, опять нехорошо себя патриоты чувствуют.. :)))) Тревожно и пусто как - то...

Поиздержался за последние год-два...

crazy-mike
05-23-2010, 01:01 PM
Поиздержался за последние год-два...
Его даже Ющенко как бы "кинул на бабки". :wink1:
Ну и "майор Мельниченко" когда-то со своими "плёнками"...

borispetrov
05-23-2010, 01:27 PM
Думаешь так легко полоний в подвале производить? Вот и сдулся. А ещё и кризис в Европе...От фонда Сороса теперь денежку трудновато извлечь. Придётся куда-то в Иран полоний продавать...:grum:
А был ли полоний?:wink1: Мало что ли аварий на аэс англицких:wink1:
PS А то смешно как то столько народу с ним вокруг топталось, а только он один его нажрался. А как писали, мол дескать в воздухе, всё живое в радиусе и бла-бла.. Прям как про лошадь которую капля никотина убивает. Иной раз вспомнишь "тётю лошадь из дома 2" никотин литрами потребляет, а не померла. Живее всех живых:wink1:

borispetrov
05-23-2010, 01:28 PM
Его даже Ющенко как бы "кинул на бабки". :wink1:
Ну и "майор Мельниченко" когда-то со своими "плёнками"...
Слушай точно, а майор то где?:wink1:

crazy-mike
05-23-2010, 01:31 PM
Слушай точно, а майор то где?:wink1:
Наверное подпольно снимается в продолжении мультфильма "Шпионские страсти". :grum: Или в его цветной версии. :leader:

crazy-mike
05-23-2010, 01:33 PM
А был ли полоний?:wink1:
Вообще-то плутонием-239 торговать перспективнее чем полонием. Особенно если с Ираном. :grum:

pomorin
05-23-2010, 02:01 PM
Поиздержался за последние год-два...
За ум, наверное, взялся. :)

pomorin
05-23-2010, 02:03 PM
Вообще-то плутонием-239 торговать перспективнее чем полонием. Особенно если с Ираном. :grum:
Америке надо 10 кг не оружейного плутония для лунной программе. Продашь?

Томик
05-23-2010, 04:37 PM
Сдулся чуваГ коего вы помянули всуе.:wink1: Он в последнее время ни какого креатива не выдаётА какой чувак его выдает сегодня, на ваш взгляд?к

noodles
05-23-2010, 04:40 PM
Сдулся чуваГ коего вы помянули всуе.:wink1: Он в последнее время ни какого креатива не выдаёт

Трудно быть креативным в тюрьме.. времена Кибальчичей прошли...

-Helena-
05-23-2010, 07:09 PM
Трудно быть креативным в тюрьме.. времена Кибальчичей прошли...
http://s14.rimg.info/bcf2cf3ea2263475e63dd41a7d16dbe0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119153.html) наоборот, до тюрьмы его в России знали от силы сотня-другая, а теперь вся страна!
....да чо там страна, вот на другом континете, вся Америка только о нем и говорит на форуме РА! ..он стал национальным героем в борьбе с вечным злом!

Dova
05-23-2010, 07:25 PM
Сегодня слушала передачу о Готти.
Оказывается, он был почти национальный герой Америки.
После его смерти вспоминали , как он устраивал бесплатные салюты на 4 Июля и дарил собачек одиноким старушкам...
Дом в день смерти был завален цветами...Некий итальянец-американец сказал, что "это второе, после 11 Сентября, трагическое событие Америки."..

Я , правда, уже жила здесь, такой истерии не испытывала..но это - видимо для "особо увлеченных" ...
/и я , конечно, не сравниваю Ходорковского с Готти. уровень не тот ...))/

pomorin
05-23-2010, 07:29 PM
он стал национальным героем в борьбе с вечным злом!
Вы точно охарактеризовали Крошку Цахеса.

Eric007
05-24-2010, 02:28 AM
Нашел чем хвалиться. Распродажа советского наследия. И Россия уже на третьем месте по торговле вооружениями. На втором уже Италия. Покупайте больше "Мистралей", чтобы потом перепродать их индусам.
В качестве премьера Пукин - полное говно. Как и президюк никакой. "Крошка Цахес".

Я понял - ты обыкновенный болтун, твой поверхностный, подкреплённый лишь сплетнями вглад на современное российское общество - не повод для дискусси в "Разговорах о серьёзном".

noodles
05-24-2010, 03:51 AM
http://s14.rimg.info/bcf2cf3ea2263475e63dd41a7d16dbe0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119153.html) наоборот, до тюрьмы его в России знали от силы сотня-другая, а теперь вся страна!
....да чо там страна, вот на другом континете, вся Америка только о нем и говорит на форуме РА! ..он стал национальным героем в борьбе с вечным злом!

Форум РА это не вся Америка... всей Америке глубоко наплевать как на Россию, так и не ее отдельного представителя, нормальный взгляд на вещи:)

CAPRI
05-24-2010, 04:41 AM
http://s14.rimg.info/bcf2cf3ea2263475e63dd41a7d16dbe0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119153.html) наоборот, до тюрьмы его в России знали от силы сотня-другая, а теперь вся страна!
....да чо там страна, вот на другом континете, вся Америка только о нем и говорит на форуме РА! ..он стал национальным героем в борьбе с вечным злом!

Хелена... Не фантазируйте.

borispetrov
05-24-2010, 05:20 AM
А какой чувак его выдает сегодня, на ваш взгляд?к
Раньше "эхо вашингтона" во главе с венедиктовым выдавала, но теперь и они превратились в маргиналов. Один шендерович чего стоит.
Как и раньше думал, коль станция на балансе газпрома то рано или поздно они тоже превратяться в лдпр. Что мы сейчас и наблюдаем, вернее слушаем. а креативов сейчас никто не выдает. Один бояться написать или сказать что то обьективное про америку, видимо бояться потерять возможность заработка и возможности типа свалить, другие, а их гораздо меньше боятся писать обьективно о россии.

borispetrov
05-24-2010, 05:24 AM
http://s14.rimg.info/bcf2cf3ea2263475e63dd41a7d16dbe0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119153.html) наоборот, до тюрьмы его в России знали от силы сотня-другая, а теперь вся страна!
....да чо там страна, вот на другом континете, вся Америка только о нем и говорит на форуме РА! ..он стал национальным героем в борьбе с вечным злом!

Да уж герой. Хорошая песенка в детском фильме про таких героев в приключении буратино.



Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай. дай дай дай,
Лап ту бу ди бу ду дай.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Медоф американски наверно тоже так пел, правда не стал национальным героем
:wink1:

pomorin
05-24-2010, 06:37 AM
Я понял - ты обыкновенный болтун, твой поверхностный, подкреплённый лишь сплетнями вглад на современное российское общество - не повод для дискусси в "Разговорах о серьёзном". А я понял, что ты понятливый. Когда нечего возразить переходишь на личности. Методы базарной бабы.

Eric007
05-24-2010, 06:46 AM
А я понял, что ты понятливый. Когда нечего возразить переходишь на личности. Методы базарной бабы.

Нет pomorin, ты не понял.
Я тебе привёл факты, касающиеся российской экономики, о которой ты сказал, что она раваливается. Эти факты говорят об обратном. А разговоры типа "кто-то, что-то сказал", это уже в тему разговоров "Без ограничений".

pomorin
05-24-2010, 06:50 AM
Нет pomorin, ты не понял.
Я тебе привёл факты, касающиеся российской экономики, о которой ты сказал, что она раваливается. Эти факты говорят об обратном. А разговоры типа "кто-то, что-то сказал", это уже в тему разговоров "Без ограничений". Какие факты? Я думал, что агитки с портретом Путина в серьезной теме преподносятся как прикол, а не факты.
Заголовки на мейл.ру типа "Рубль опять бьет доллар и евро" - из разряда таких же "фактов".

-Helena-
05-24-2010, 06:53 AM
А я понял, что ты понятливый. Когда нечего возразить переходишь на личности. Методы базарной бабы.
какие личности? ...тебе же сказали:


ты обыкновенный болтун, твой поверхностный, подкреплённый лишь сплетнями вглад на современное российское общество - не повод для дискусси .

могу добавить, что - ваши сведения не соответсвуют реальности!
сидя за тыщу верст от России трудно иметь свае мнение о российском обществе и экономическом состоянии, а оперировать чужими , не проверенными фактами - уголовно-наказуемо! http://s17.rimg.info/c6187b1104b968576f73ad834bf4ac89.gif (http://smiles.33b.ru/smile.140629.html_sid=bd004023487655f565a8602710bf a59a)

pomorin
05-24-2010, 06:56 AM
сидя за тыщу верст от России трудно иметь свае мнение о российском обществе и экономическом состоянии, а оперировать чужими , не проверенными фактами - уголовно-наказуемо!
Я беру свои сведения оттуда же, откуда и вы. Так что свистеть можете в другом месте.

-Helena-
05-24-2010, 07:00 AM
Я беру свои сведения оттуда же, откуда и вы. Так что свистеть можете в другом месте.
не хватает аргументов начинаете хамить, парниша! http://s2.rimg.info/1d4e89cb9a90ebc7b3a23e612a6a7974.gif (http://smiles.33b.ru/smile.34066.html)

pomorin
05-24-2010, 07:01 AM
не хватает аргументов начинаете хамить, парниша! http://s2.rimg.info/1d4e89cb9a90ebc7b3a23e612a6a7974.gif (http://smiles.33b.ru/smile.34066.html)
Это я культурно выразился.
Так что с "парнишей" - ты промахнулась.

Eric007
05-24-2010, 07:03 AM
Какие факты? Я думал, что агитки с портретом Путина в серьезной теме преподносятся как прикол, а не факты.
Заголовки на мейл.ру типа "Рубль опять бьет доллар и евро" - из разряда таких же "фактов".

Я тебе привёл факты, которые легко перепроверить, причём именно те факты, которые имеют международный статус. Могу дать ссылки на англоязычные сайты, что бы у тябя исчезли все сомнения.

pomorin
05-24-2010, 07:04 AM
Я тебе привёл факты, которые легко перепроверить, причём именно те факты, которые имеют международный статус. Могу дать ссылки на англоязычные сайты, что бы у тябя исчезли все сомнения.
Может я что - то пропустил. Приведи их еще раз.

alex1011
05-24-2010, 07:18 AM
Заголовки на мейл.ру типа "Рубль опять бьет доллар и евро" - из разряда таких же "фактов".
Нет:
http://stock.rbc.ru/demo/cb.5/daily/USDEUR_BASKET.rus.shtml?show=1Y

Eric007
05-24-2010, 08:13 AM
Может я что - то пропустил. Приведи их еще раз.

pomorin, экономическая ситуация в стране действительно не простая, а в некоторых регионах очень и очень тяжёлая. Но говорить, что страна разваливается, и что весь народ здесь нищенствует - это значит абсолютно не владеть ни ситуацией, ни информацией о России.
Повторю ещё раз - в международном рейтинге кредитоспособности стран мира за 2009 год Россия находится на 15 месте. НРА по итогам 2008-го и первой половины 2009 года присвоило России рейтинг кредитоспособности А- (высокая кредитоспособность - третий уровень), вслед за Италией, Испанией, Чехией и Словакией.
pomorin, этот рэйтинг не возможно подделать, есть официальный сайт кредитоспособности стран мира на любом языеке. Интересно - посмотори.
Далее... Российский внешний госдолг составляет лишь 3 % от объёма ВВП страны, что является одним из самых низких показателей в мире. Можешь перепроверить...
Доля России на мировом рынке вооружений к 2010 году составила 26 %. Больше только у США - 30%. Вот тебе ссылка англоязычная, что бы ты не думал что это пропаганда http://msrb.wordpress.com/2010/04/14/worlds-top-5-arms-exporters/
Ты говоришь про цены на нефть. О.К. - каким образом цены на нефть вывели Россию на третье место по экспорту зерна, на второе по экспорту аллюминия и на первое по экспорту никеля?...
Наследие СССР?...
Наследие СССР говорит о том, что Советский Союз изнемогая от битв за урожай, ежегодно закупал миллионы тонн зерна. Россия его продаёт.
В СССР, что бы купить автомобиль нужно было стоять в очереди от двух до пять лет. Россия к 2008-му году вышла на первое место в Европе по продажам автомобилей.
О какой разваливающейся экономике речь???...Очнись, не возможно же постоянно питать себя иллюзиями. Ты постоянно видишь только одну сторону медали, а это самообман. Или тебе так легче жить???...

Eric007
05-24-2010, 08:23 AM
Кстати, pomorin, если ты считаешь, что та информация, которую я привёл всего лишь пропаганда маленького и злобного Путина, ты скажи - я тебе зброшу инфу из независимых источников.

pomorin
05-24-2010, 05:54 PM
Кстати, pomorin, если ты считаешь, что та информация, которую я привёл всего лишь пропаганда маленького и злобного Путина, ты скажи - я тебе зброшу инфу из независимых источников.
Не надо мне ничего сбрасывать. "Хачу в СССР!" :grum:

Со средней зарплатой в 12000 эти факты как - то в перпендикулярность какую то входят... Телевизор посмотришь - все зашибись. С людьми поговоришь - волками воют.. Или, просто мне все какие - то недовольные попадаются? Не с теми разговариваю, да не там жил еще 2.5 года назад, наверное?

Sea
05-24-2010, 10:00 PM
p
Далее... Российский внешний госдолг составляет лишь 3 % от объёма ВВП страны, ...
и основные суммы от этого ввп оседает у пары тысячи человек из этой страны ,,ну-ну :34:

-Helena-
05-25-2010, 12:35 AM
и основные суммы от этого ввп оседает у пары тысячи человек из этой страны ,,ну-ну :34:
вся беда в России это - коррупция!

Eric007
05-25-2010, 12:57 AM
... Телевизор посмотришь - все зашибись.

Хочешь я тебе зброшу сайты новостных российских каналов и ты мне покажешь, что там для тебя "зашибись"?... По моему в СМИ стенаний и рыданий намного больше, чем в реальной жизни. В течении дня по ящику на тебя обрушивают шквал негативной информации - от маньяков насильников и депутатов педофилов - до взяточников в прокурорских мундирах и убийц в милицейских погонах. Если это для тебя зашибись, то нет вопросов...

alex1011
05-25-2010, 01:09 AM
СМИ стенаний и рыданий намного больше, чем в реальной жизни. В течении дня по ящику на тебя обрушивают шквал негативной информации - от маньяков насильников и депутатов педофилов - до взяточников в прокурорских мундирах и убийц в милицейских погонах. А вот это реальная беда России. Сам отключил ТВ от антенны совсем, нафик ,лет уже 5 как, даже не помню как медведев выглядит в движении (ну правда мне сейчас должны напомнить роликом с ю-туба). А ведь ещё старик Аристотель говаривал, что суть вещи есть то что мы сами о ней (вещи) думаем. И естественно те будут жить в гавне, кто даст себя убедить что живёт в гавне. Впрочем и наоборот тож.

noodles
05-25-2010, 01:19 AM
А вот это реальная беда России. Сам отключил ТВ от антенны совсем, нафик ,лет уже 5 как, даже не помню как медведев выглядит в движении (ну правда мне сейчас должны напомнить роликом с ю-туба). А ведь ещё старик Аристотель говаривал, что суть вещи есть то что мы сами о ней (вещи) думаем. И естественно те будут жить в гавне, кто даст себя убедить что живёт в гавне. Впрочем и наоборот тож.

Есть канал "Культура", который можно и должно смотреть, за исключением передачи Швыдкого "Культурная революция". Это за гранью, как собственно и сам "журналист" Швыдкой.

Eric007
05-25-2010, 01:27 AM
Есть канал "Культура", который можно и должно смотреть, за исключением передачи Швыдкого "Культурная революция". Это за гранью, как собственно и сам "журналист" Швыдкой.

"Культурная революция" - это там где он с Леной Перовой ведёт передачу?

alex1011
05-25-2010, 01:28 AM
Есть канал "Культура", который можно и должно Наверное. Но просмотр телевизора - это вопщем некая культура просмотра - "смотри что дают". Может дают и неплохое, но это не твой выбор. А коль у тебя есть и-нет и доступ к торрентам то, скачав фильму, передачу, просмотр идёт - по другому принципу - выбираешь сам, а главное смотриш в удобное время и если не досмотрел сегодня, доглядишь завтра. Реально стал смотреть заметно больше фильмов (и даже сериалов) после отключения телевизора.

Eric007
05-25-2010, 02:32 AM
http://s58.radikal.ru/i161/1005/b8/90ab341c1c6e.jpg

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов дал в суде показания в защиту Михаила Ходорковского, заявив, что глава ЮКОСа был арестован в 2003 году по политическим мотивам.
Как сказал Касьянов, в 2003 году тогдашний президент (ныне премьер-министр) Владимир Путин признался ему, что Ходорковский, глава "Менатепа" Платон Лебедев и многие другие руководители и служащие ЮКОСа были арестованы из-за того, что Ходорковский финансировал оппозиционные партии.
"К концу 2003 года у меня сложилось однозначное мнение: оба арестованы по политически мотивированным основаниям", - заявил суду Касьянов, которого Путин уволил с должности премьера в начале 2004 года.

Astrix
05-25-2010, 02:48 AM
http://s58.radikal.ru/i161/1005/b8/90ab341c1c6e.jpg

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов дал в суде показания в защиту Михаила Ходорковского, заявив, что глава ЮКОСа был арестован в 2003 году по политическим мотивам.
Как сказал Касьянов, в 2003 году тогдашний президент (ныне премьер-министр) Владимир Путин признался ему, что Ходорковский, глава "Менатепа" Платон Лебедев и многие другие руководители и служащие ЮКОСа были арестованы из-за того, что Ходорковский финансировал оппозиционные партии.
"К концу 2003 года у меня сложилось однозначное мнение: оба арестованы по политически мотивированным основаниям", - заявил суду Касьянов, которого Путин уволил с должности премьера в начале 2004 года.



этого жулика туда же :crazy:

CAPRI
05-25-2010, 03:57 AM
"Культурная революция" - это там где он с Леной Перовой ведёт передачу?

Нет. С Перовой - это "Жизнь прекрасна" на СТС.

CAPRI
05-25-2010, 04:01 AM
этого жулика туда же :crazy:

Которого финансировал одно время МДМ-банк.
Потом, правда, перестал. :)

CAPRI
05-25-2010, 05:09 AM
Вот, кстати, интересно...
http://www.echo.msk.ru/blog/v_soloviev/681170-echo/


Могу поделиться одной историей из жизни комсомольского лидера МБХ.
Ее мне рассказала потрясающая женщина. Выдающийся ученый. В Сталинское время провела несколько лет в лагерях, отец расстрелян – увы, нередкий случай в нашей стране.
В то время, когда МБХ служил по комсомольской линии, их пути пересеклись на «картошке». Лабораторию, которую возглавляла мой респондент, отправили на сбор картошки – обычная чушь того времени. Руководитель решил поехать с ними, а МБХ был куратором проекта по линии ВЛКСМ.
Копались в земле голыми руками, перчатки не выдавали, да и примитивных инструментов тоже. Дама потребовала выдачи инвентаря, МБХ ответил: «Ничего страшного, голыми руками поработаете» – и вот тогда и прозвучали пророческие слова: «Желаю Вам на собственном опыте познать всю унизительность рабского труда».

pomorin
05-25-2010, 06:15 AM
Хочешь я тебе зброшу сайты новостных российских каналов и ты мне покажешь, что там для тебя "зашибись"?... По моему в СМИ стенаний и рыданий намного больше, чем в реальной жизни. В течении дня по ящику на тебя обрушивают шквал негативной информации - от маньяков насильников и депутатов педофилов - до взяточников в прокурорских мундирах и убийц в милицейских погонах. Если это для тебя зашибись, то нет вопросов... Не надо путать мухи и котлеты. Разговор про роль Путина в развале экономики страны. С этого все началось. Так вот, согласно СМИ - все зашибись. "Царь добрый, а это бояре на местах его обманывают". А царь (цари) мечутся по стране, как два супермена, давая указания и руководя на местах, отбирая ручки и строго глядя прямо в монитор. А негатив - чтобы из дома боялись выходить. "Пипл схавает".

pomorin
05-25-2010, 06:16 AM
и основные суммы от этого ввп оседает у пары тысячи человек из этой страны ,,ну-ну :34: Которые за время "кризиса" стали в среднем вдвое богаче...

pomorin
05-25-2010, 06:18 AM
даже не помню как медведев выглядит в движении По голосу и интонациям - не отличить от Путина. Если бы диктор зеранее не объявлял, кто выступать будет... :grum:

alex1011
05-25-2010, 06:29 AM
Разговор про роль Путина в развале экономики страны. Ok. Чтобы вести разговор необходимо определиться в терминах. Если ты называешь то что происходит последние 10 лет в России "развалом экономики страны", то я приветствую этот "развал экономики страны" (с) , считаю этот "развал экономики страны" (с) наиболее оптимальным движением России за последние лет 100.

CAPRI
05-25-2010, 06:30 AM
Не надо путать мухи и котлеты. Разговор про роль Путина в развале экономики страны. С этого все началось. Так вот, согласно СМИ - все зашибись. "Царь добрый, а это бояре на местах его обманывают". А царь (цари) мечутся по стране, как два супермена, давая указания и руководя на местах, отбирая ручки и строго глядя прямо в монитор. А негатив - чтобы из дома боялись выходить. "Пипл схавает".

"Пипл НЕ схавает".
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/50138E7E3660B664.html


Вот что интересно: хотят уехать, жалуются на власть и собрали чемоданы именно те, кто еще недавно пил, гулял и веселился вместе с чиновниками, чье благосостояние строилось на умении дружить и, как мы все хорошо понимаем, подносить. Много лет этих любителей посылов в ж... все устраивало. А теперь они предъявляют претензии власти как покупатели в магазине, как обиженные потребители. Мол, что за дела? Ведь мы обо всем договорились? Ну и?

Eric007
05-25-2010, 06:31 AM
Разговор про роль Путина в развале экономики страны. С этого все началось.

Ну тогда по логике вещей, народ сейчас дожен жить гораздо хуже чем в 2001-ом. Так ведь?...

CAPRI
05-25-2010, 06:34 AM
Ну тогда по логике вещей, народ сейчас дожен жить гораздо хуже чем в 2001-ом.

Проблема же не в этом... :)
А в том, что некоторые "за время "кризиса" стали в среднем вдвое богаче... "
Что, безусловно, обидно.

pomorin
05-25-2010, 06:46 AM
Проблема же не в этом... :)
А в том, что некоторые "за время "кризиса" стали в среднем вдвое богаче... "
Что, безусловно, обидно.
Которые "некоторые" было прямо сказано: и основные суммы от этого ввп оседает у пары тысячи человек из этой страны
Не мной. Мне это сейчас как - то пофик.

Eric007
05-25-2010, 06:47 AM
Проблема же не в этом... :)
А в том, что некоторые "за время "кризиса" стали в среднем вдвое богаче... "
Что, безусловно, обидно.

Нет, человек упорно твердит, что страну развалили. Я прошу аргументированно это доказать. Т.е привести факты и цифры которые бы подтверждались независимыми источниками. А человек твердит, что ему не нравится Путин.

pomorin
05-25-2010, 06:48 AM
считаю этот "развал экономики страны" (с) наиболее оптимальным движением России за последние лет 100.
Да как хотите. Проедание наследства СССР. Можно и так назвать. Распиловка бабла оккупационным правительством.

CAPRI
05-25-2010, 06:48 AM
Которые "некоторые" было прямо сказано: и основные суммы от этого ввп оседает у пары тысячи человек из этой страны
Не мной. Мне это сейчас как - то пофик.

Тогда почему Вы следите за тем, стали ли они богаче?

CAPRI
05-25-2010, 06:50 AM
Нет, человек упорно твердит, что страну развалили. Я прошу аргументированно это доказать. Т.е привести факты и цифры которые бы подтверждались независимыми источниками. А человек твердит, что ему не нравится Путин.

Вот Путин, я полагаю, расстроится!

pomorin
05-25-2010, 06:50 AM
"Пипл НЕ схавает".
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/50138E7E3660B664.html
Соловьева во власть не взяли, вот он теперь себе место пытается заработать... :grum: Мечется, бедный...
И про "пипл схавает" я писал про негатив по СМИ. Малаховские истерики 5 раз в неделю в прайм тайм - тоже их этой оперы.

pomorin
05-25-2010, 06:51 AM
Тогда почему Вы следите за тем, стали ли они богаче?
Оно как - то следится почему - то. :) Форбсами разными. Не мной. И через негативные СМИ вываливается на мою бедную головушку.

Eric007
05-25-2010, 06:52 AM
[QUOTE=pomorin;4081461]Которые "некоторые" было прямо сказано: и основные суммы от этого ввп оседает у пары тысячи человек из этой страны
[QUOTE]
pomorin, в экономике есть такой термин, как "покупательная способность населения". Если она снижается, значит экономика барахлит, если она повышается, значит и экономика идёт вверх. Посмотри независимые источники и тебе всё станет ясно.

pomorin
05-25-2010, 06:53 AM
Ну тогда по логике вещей, народ сейчас дожен жить гораздо хуже чем в 2001-ом. Так ведь?...
"Хуже - лучше" - понятие относительное.
Смотря какой народ. И потом, 2001 год - тогда от дефолта 1998 не отошли еще.

CAPRI
05-25-2010, 06:53 AM
Соловьева во власть не взяли, вот он теперь себе место пытается заработать... :grum: Мечется, бедный...
И про "пипл схавает" я писал про негатив по СМИ. Малаховские истерики 5 раз в неделю в прайм тайм - тоже их этой оперы.

Малахова, простите, 5 раз в неделю смотрят в лучшем случае домохозяйки.
Которым одна малина - что Малахов, что Гузеева.
А про Соловьева Вы смешно сказали...

pomorin
05-25-2010, 06:55 AM
pomorin, в экономике есть такой термин, как "покупательная способность населения". Если она снижается, значит экономика барахлит, если она повышается, значит и экономика идёт вверх. Посмотри независимые источники и тебе всё станет ясно.

Типа, если что - то не так в экономике - то путин не виноват, а если экономика поднимается - то это заслуга чисто Путина. Я правильно понял?

CAPRI
05-25-2010, 06:55 AM
Оно как - то следится почему - то. :) Форбсами разными. Не мной. И через негативные СМИ вываливается на мою бедную головушку.

На мою, может, и хотели бы вылить, но я отхожу в сторону в таких случаях.
И мне глубоко пофигу, что там в "Форбсе" на эту тему.
Надо быть в курсе событий, не более...

pomorin
05-25-2010, 06:56 AM
Малахова, простите, 5 раз в неделю смотрят в лучшем случае домохозяйки.
Которым одна малина - что Малахов, что Гузеева.
А про Соловьева Вы смешно сказали...

О, вы и Гузееву знаете? Я как раз к ее передаче с работы приезжаю. :) А привычка есть под телевизор у меня с детства.

CAPRI
05-25-2010, 06:57 AM
"Хуже - лучше" - понятие относительное.
Смотря какой народ. И потом, 2001 год - тогда от дефолта 1998 не отошли еще.

Отлично! Возьмите за точку отсчета 1997 год.

pomorin
05-25-2010, 06:58 AM
На мою, может, и хотели бы вылить, но я отхожу в сторону в таких случаях.
И мне глубоко пофигу, что там в "Форбсе" на эту тему.
Надо быть в курсе событий, не более... Ну, так, чтобы быть в курсе, надо какую - то информацию хоть иногда ловить. И кому выгоден этот "кризис" - в том числе. Хотя бы как зарядку для мозгов.

CAPRI
05-25-2010, 06:59 AM
О, вы и Гузееву знаете? Я как раз к ее передаче с работы приезжаю. :) А привычка есть под телевизор у меня с детства.

Рано Вы, однако, с работы приезжаете...
Я с трудом себе представляю человека старше 25 лет, который не знал бы Гузееву.

alex1011
05-25-2010, 07:01 AM
Оно как - то следится почему - то. :) Форбсами разными. Не мной. И через негативные СМИ вываливается на мою бедную головушку. А что негативного в том что люди становятся богаче? Ну да, Прохоров быстрее чем Дерипаска, Дерипаска заметно быстрее чем я, я быстрее чем шахтёр из Кемерова. Но никто из нас не стал за последние 10 лет беднее.

pomorin
05-25-2010, 07:01 AM
Отлично! Возьмите за точку отсчета 1997 год. Пркрасное было время! Только при чем тут Путин?
Безвестный завклубом, которого приставили смотрящим к Собчаку, неведомыми путями назначили директором ФСБ, потом премьером к Бене, который вдруг воспылал нежностью к молодому выдвиженцу до такой степени, что рекомендовал его в Президенты... Хотя до этого менял премьеров как перчатки. Дальше вы знаете. Взрывы домов, "Курск", вторая чеченская, Кадыров - Герой России, и так далее.. Чисто факты.

CAPRI
05-25-2010, 07:01 AM
Ну, так, чтобы быть в курсе, надо какую - то информацию хоть иногда ловить. И кому выгоден этот "кризис" - в том числе. Хотя бы как зарядку для мозгов.

А зачем это Вам? В США?
Откуда такой повышенный интерес к тому, насколько и кому "выгоден этот кризис"?

pomorin
05-25-2010, 07:02 AM
А что негативного в том что люди становятся богаче? Ну да, Прохоров быстрее чем Дерипаска, Дерипаска заметно быстрее чем я, я быстрее чем шахтёр из Кемерова. Но никто из нас не стал за последние 10 лет беднее.
"Все хорошо, прекрасная маркиза!" Чисто позитив. Это я из зависти клевещу на Россию.

Nabludatel'
05-25-2010, 07:03 AM
Вот, кстати, интересно...
хттп://щщщ.ечо.мск.ру/блог/в_соловиев/681170-ечо/
Могу поделиться одной историей из жизни комсомольского лидера МБХ.
Ее мне рассказала потрясающая женщина. Выдающийся ученый. В Сталинское время провела несколько лет в лагерях, отец расстрелян – увы, нередкий случай в нашей стране.
В то время, когда МБХ служил по комсомольской линии, их пути пересеклись на «картошке». Лабораторию, которую возглавляла мой респондент, отправили на сбор картошки – обычная чушь того времени. Руководитель решил поехать с ними, а МБХ был куратором проекта по линии ВЛКСМ.
Копались в земле голыми руками, перчатки не выдавали, да и примитивных инструментов тоже. Дама потребовала выдачи инвентаря, МБХ ответил: «Ничего страшного, голыми руками поработаете» – и вот тогда и прозвучали пророческие слова: «Желаю Вам на собственном опыте познать всю унизительность рабского труда».
А вот был ещё такой случай.


Моя бабушка рассказала мне перед смертью историю, которую я запомнила на всю жизнь. Как-то бабушка ехала на велосипеде и случайно наехала на шланг, из которого фонтаном полилась вода. Вода облила бабушку с ног до головы. В это время мимо на машине ГАЗ-24 проезжал куратор проекта по линии ВЛКСМ Ходорковский. И вместо того, чтобы помочь бабушке переодеться и высушиться, он посмотрел в окно и нехорошо так усмехнулся. На что моя бабушка зашла за ограду, одела лежащий неподалёку фуфайку и сказала - "Желаю и Вам, товарищ Ходорковский, на своём опыте познать вначале радость нефтяных фонтанов, а потом всю горечь хождения в фуфайках в ограждённых колючей проволкой зонах."

pomorin
05-25-2010, 07:03 AM
А зачем это Вам? В США?
Откуда такой повышенный интерес к тому, насколько и кому "выгоден этот кризис"?
Потому что он, некоторым образом, задевает и меня, находящегося в стране, "спровоцировавшей международный кризис" ((С) Медведев - Путин)

pomorin
05-25-2010, 07:03 AM
А вот был ещё такой случай.:grum::grum::grum::34:
А еще Ходорковский брал в школьной библиотеке книжки и не сдавал их. Ведется дополнительное следствие.

Eric007
05-25-2010, 07:05 AM
Типа, если что - то не так в экономике - то путин не виноват, а если экономика поднимается - то это заслуга чисто Путина. Я правильно понял?

Не знаю. Мне напрмер, всё-равно чья там заслуга. Лишь бы экономика работала исправно.
О Путине вспоминаю только на форуме, потому как больше чем здесь, о нём даже по ящику не говорят.
Если он тут кому то так интересен - пишите его биографию. А мне например, он абсолютно не интересен.

CAPRI
05-25-2010, 07:06 AM
Пркрасное было время! Только при чем тут Путин?
Безвестный завклубом, которого приставили смотрящим к Собчаку, неведомыми путями назначили директором ФСБ, потом премьером к Бене, который вдруг воспылал нежностью к молодому выдвиженцу до такой степени, что рекомендовал его в Президенты... Хотя до этого менял премьеров как перчатки. Дальше вы знаете. Взрывы домов, "Курск", вторая чеченская, Кадыров - Герой России, и так далее.. Чисто факты.

И часовню тоже он?
Насчет "прекрасного времени" в 1997 я бы поспорила.

pomorin
05-25-2010, 07:06 AM
Рано Вы, однако, с работы приезжаете... Я наоборот, считаю что поздновато, - 7 вечера. Вы про "Давай поженимся"?
"Жестокий романс" смотрел. Да.

pomorin
05-25-2010, 07:07 AM
А мне например, он абсолютно не интересен. Странно. Это ваш бессменный премьер министр и будущий Президент...

alex1011
05-25-2010, 07:09 AM
А вот был ещё такой случай. А Вы действительно думаете что только две бабушки пожелали Ходорковскому "познать всю унизительность рабского труда". Я уверен что таких бабушек был миллион. Свершилось. По молитвам старушек.

CAPRI
05-25-2010, 07:09 AM
А вот был ещё такой случай.

А Вы статью прочитайте.
Что же касается "случаев из жизни", то у нас живы пока, слава Богу, очевидцы многих событий из славной эпохи 90-х.
И Вы к их числу не относитесь.

pomorin
05-25-2010, 07:09 AM
И часовню тоже он? Вообщем - то было предложение про факты. Я написал. И еще были замечания про доктора, стоимостью этак в 60 миллиардов баксов, и еще - уже по мелочи..

Насчет "прекрасного времени" в 1997 я бы поспорила. У кого как. Вы ж по банковой сфере, вроде бы? А мы - про проихводственной. не всегда синхронно как - то.

CAPRI
05-25-2010, 07:10 AM
Потому что он, некоторым образом, задевает и меня, находящегося в стране, "спровоцировавшей международный кризис" ((С) Медведев - Путин)

Сильно задевает?
Так, что "кушать не можете"?

pomorin
05-25-2010, 07:10 AM
А Вы действительно думаете что только две бабушки пожелали познать Ходорковскому, Березовскому, Гусинскому етс. "познать всю унизительность рабского труда". Я уверен что таких бабушек был миллион. Свершилось. По молитвам старушек.
Вы не поверите, сколько человек Мавроди или Грабовому такого желают и желали.. Наверное, они просто политику партии и правительства не до конца расчухали, да?

Eric007
05-25-2010, 07:11 AM
"Все хорошо, прекрасная маркиза!" Чисто позитив. Это я из зависти клевещу на Россию.

pomorin, поскольку ты не живёшь в России, то просто найди информацию подкреплённую фактами, что россияне за последние 10 лет стали жить хуже, и нет вопросов.

pomorin
05-25-2010, 07:11 AM
Сильно задевает?
Так, что "кушать не можете"?
"Как подумаю: "Народ", так икра не лезет в глотку и компот не льется в рот". Давайте будем вести себя как культурные люди и не будем затыкать друг другу рот, а?

Eric007
05-25-2010, 07:12 AM
Странно. Это ваш бессменный премьер министр и будущий Президент...

Похоже эмигрантов он гораздо больше интересует чем самих россиян...

CAPRI
05-25-2010, 07:13 AM
А Вы действительно думаете что только две бабушки пожелали Ходорковскому "познать всю унизительность рабского труда". Я уверен что таких бабушек был миллион. Свершилось. По молитвам старушек.

Не только бабушки.
Были и молодые владелицы собственного бизнеса, которым посчастливилось с ним пересечься году так в 2000-м...

pomorin
05-25-2010, 07:13 AM
pomorin, поскольку ты не живёшь в России, то просто найди информацию подкреплённую фактами, что россияне за последние 10 лет стали жить хуже, и нет вопросов.
Ну, ты же моей личной информации не веришь, да? И про 10 лет стали жить хуже - я бы не сказал и не говорил. Но, что экономика развалена и состоит из распиловки советского наследия - да. Упади цена на нефть до 40 баксов и наступит кирдык в отдельно взятой стране.

pomorin
05-25-2010, 07:14 AM
Похоже эмигрантов он гораздо больше интересует чем самих россиян...
Кушать не могу, вот как интересует! :) Форум - эмигрансткий, если вы будете немного внимательнее. Так что дайте нам, эмигрантам, позлобословить хоть тут. :grum:

pomorin
05-25-2010, 07:15 AM
Не только бабушки.
Были и молодые владелицы собственного бизнеса, которым посчастливилось с ним пересечься году так в 2000-м...
"Ой, девки, вот повезло кому - то.." :grum:
:)

CAPRI
05-25-2010, 07:16 AM
Вообщем - то было предложение про факты. Я написал. И еще были замечания про доктора, стоимостью этак в 60 миллиардов баксов, и еще - уже по мелочи.. У кого как. Вы ж по банковой сфере, вроде бы? А мы - про проихводственной. не всегда синхронно как - то.

Не всегда. Но про производство - это тоже спорное утверждение.

CAPRI
05-25-2010, 07:18 AM
Вы не поверите, сколько человек Мавроди или Грабовому такого желают и желали.. Наверное, они просто политику партии и правительства не до конца расчухали, да?

А если б Вы знали, сколько народу им желало процветания и всяческого благополучия!
Не в сказке сказать...
Гораздо больше, чем Ходорковскому.

Eric007
05-25-2010, 07:19 AM
Ну, ты же моей личной информации не веришь, да? И про 10 лет стали жить хуже - я бы не сказал и не говорил. Но, что экономика развалена и состоит из распиловки советского наследия - да. Упади цена на нефть до 40 баксов и наступит кирдык в отдельно взятой стране.

pomorin, когда я тебе приводил информацию, это была не моя личная информация, и её легко перепроверить.
Что касается распиловки советского наследия - приведи конкретные примеры, что сейчас рапиливается?
Про нефть, это и так понятно - цена на нефть одна из важнейших составляющих российской экономики. И что из этого?

CAPRI
05-25-2010, 07:21 AM
"Как подумаю: "Народ", так икра не лезет в глотку и компот не льется в рот". Давайте будем вести себя как культурные люди и не будем затыкать друг другу рот, а?

Я не затыкаю Вам рот, просто пытаюсь уточнить степень Вашей заинтересованности во внутрироссийских делах.

alex1011
05-25-2010, 07:21 AM
Вы не поверите, сколько человек Мавроди или Грабовому такого желают и желали.. Наверное, они просто политику партии и правительства не до конца расчухали, да? Так вроде оба были закрыты лет на несколько? Ну не звери ж у нас чтоб за ммм-ки да воскрешения по 5 пожизненных давать. Искупил, одумался, покаялся - иди и не балуй больше. А Ходорковский-то упорствует.

CAPRI
05-25-2010, 07:22 AM
"Ой, девки, вот повезло кому - то.." :grum:
:)

Да, повезло - жива осталась.
А ведь могла и с Пичугиным повстречаться...

Nabludatel'
05-25-2010, 07:23 AM
Не только бабушки.
Были и молодые владелицы собственного бизнеса, которым посчастливилось с ним пересечься году так в 2000-м...

А вот ещё одна история:


Как-то один молодой владелец собственного бизнеса простудился и вначале слёг в постель. Но дела потребовали его присутствия в бизнесе. И молодой бизнесмен, невзирая на частый кашель, насморк и чихание отправился в офис.
Когда он переходил дорогу, навстречу ему шёл куратор по линии ВЛКСМ Ходорковский. Когда они поровнялись, молодой простуженный бизнесмен громко чихнул. Другие прохожие пожелали ему "будь здоров". А куратор по линии ВЛКСМ в это время сделал вид, что говорит по телефону и ничего не сказал молодому простуженному бизнесмену. На что бизнесмен сказал "Желаю и вам, господин Ходорковский, подцепить какую-нибудь заразу и простудиться в местах лишения свободы"...

CAPRI
05-25-2010, 07:26 AM
А вот ещё одна история:

Наблюдатель, я Вас очень уважаю как модератора...
Попробуйте найти информацию о господине Пичугине.
Кстати, и историей господина Невзлина можете поинтересоваться.

Томик
05-25-2010, 07:32 AM
Я не затыкаю Вам рот, просто пытаюсь уточнить степень Вашей заинтересованности во внутрироссийских делах.а какова степень вашей заинтересованности во внутриамериканских делах?:leader:

CAPRI
05-25-2010, 07:33 AM
а какова степень вашей заинтересованности во внутриамериканских делах?:leader:

Я не обсуждаю внутриамериканские дела. То есть совсем.
Вероятно, Вы не успели это заметить.

Nabludatel'
05-25-2010, 07:34 AM
Что интересно, что все остальные олигархи, кроме Ходорковского, всегда уважали закон и помогали бедным.
вот одна история,


Как-то давным-давно собрались пять олигархов: Прохоров, Дерибаска, Абрамович, Потанин и Ходорковский и решили помогать немощным старушкам переходить через дорогу. Прохоров и Абрамович перевели через дорогу 8 старушек. Дерибаска и Потанин по 6 и 5 старушек соответственно...и только Ходорковский перевёл чере дорогу всего одну старушку, а потом сказал что занят и уехал на французкий горнолыжный курорт.
С тех пор народ не полюбил бывхсего куратора по линии ВЛКСМ господина Ходорковского...А вот Прохорова, Дерибаску, Абрамовича и Потанина народ любит и с интересом следит за их успехами в покупке яхт и футбольно/баскетбольных команд.

CAPRI
05-25-2010, 07:37 AM
Что интересно, что все остальные олигархи, кроме Ходорковского, всегда уважали закон и помогали бедным.
вот одна история,

Может, Вам пора написать роман?
"Золотая телка", например?
Что же касается остальных олигархов...
То лично я очень хорошо отношусь к Дерипаске. Без шуток.

-Helena-
05-25-2010, 07:37 AM
Кушать не могу, вот как интересует! :) Форум - эмигрансткий, если вы будете немного внимательнее. Так что дайте нам, эмигрантам, позлобословить хоть тут. :grum:
а вы только на это и способны, других дел нет...:grum:

Томик
05-25-2010, 07:37 AM
pomorin, когда я тебе приводил информацию, это была не моя личная информация, и её легко перепроверить.
Что касается распиловки советского наследия - приведи конкретные примеры, что сейчас рапиливается?
Про нефть, это и так понятно - цена на нефть одна из важнейших составляющих российской экономики. И что из этого?Леса и ресурсы.Сейчас стоит вопрос:стоит ли строить дороги через лес, вреде как бы и дороги нужны, а как бы и лес еще пока есть только там где дорог нет.

Томик
05-25-2010, 07:41 AM
Что интересно, что все остальные олигархи, кроме Ходорковского, всегда уважали закон и помогали бедным.
вот одна история,

Кого начальство велит, того и любят:так было есть и будет..А говорят, что в людском сознании прогрес, нет его и не будет, т.к ничто не ново на Земле.

Томик
05-25-2010, 07:43 AM
Я не обсуждаю внутриамериканские дела. То есть совсем.
Вероятно, Вы не успели это заметить.Вероятно, но само присутствие на форуме говорит о том, что вам что-то тут интересно.Нет?

CAPRI
05-25-2010, 07:43 AM
Кого начальство велит, того и любят:так было есть и будет..А говорят, что в людском сознании прогрес, нет его и не будет, т.к ничто не ново на Земле.

Какая свежая мысль...

Eric007
05-25-2010, 07:43 AM
Леса и ресурсы.Сейчас стоит вопрос:стоит ли строить дороги через лес, вреде как бы и дороги нужны, а как бы и лес еще пока есть только там где дорог нет.

Т.е. речь идёт именно об этом наследии СССР, леса и ресурсы? так?...

CAPRI
05-25-2010, 07:45 AM
Вероятно, но само присутствие на форуме говорит о том, что вам что-то тут интересно.Нет?

Я должна отчитаться?
Ну что ж... Я сюда попала в свое время по ссылке на тему про Россию на другом сайте.

Томик
05-25-2010, 07:45 AM
Какая свежая мысль...
Возразите?Или нечем, потому что простенько, но правда?:rolleyes:

Nabludatel'
05-25-2010, 07:47 AM
Может, Вам пора написать роман?
"Золотая телка", например?
Что же касается остальных олигархов...
То лично я очень хорошо отношусь к Дерипаске. Без шуток.


Давным-давно одна сирота присела на пенёк и горько заплакала. И так она плакала 3 дня и 3 ночи. На 3-ю ночь послышался нехарактерный шум и к сироте подошёл добрый олигарх - Дерипаска.
"Ты чево рыдаешь, сирота?" - спросил добрый олигарх.
"Меня обидел злой олигарх, Ходорковский" сказала сирота и заплакала пуще преженого.
"Вот тебе 100 рублей, сирота" сказал добрый олигарх Дерипаска, и пропал.

С тех пор сирота зажиточно живёт и хорошо относится к Дерипаске... ...

CAPRI
05-25-2010, 07:47 AM
Возразите?Или нечем, потому что простенько, но правда?:rolleyes:

Нет, я не вступаю в споры по "простеньким" поводам. Извините.

Томик
05-25-2010, 07:47 AM
Т.е. речь идёт именно об этом наследии СССР, леса и ресурсы? так?...Наследия СССР как такового уже нет, наследием не может быть природа и географическое положение.

noodles
05-25-2010, 07:47 AM
Вероятно, но само присутствие на форуме говорит о том, что вам что-то тут интересно.Нет?

Смею заметить что в бардовском чате могут свободно высказывать свои мысли и чаяния металлисты, приверженцы джаза и даже любители Бела Бартока и Альфреда Шнитке. Само название эмигрантский форум немного коробит. На форумах могут сосуществовать самые различные люди, и единственное требование к ним не нарушать правила данного форума.

Томик
05-25-2010, 07:49 AM
Нет, я не вступаю в споры по "простеньким" поводам. Извините.

Я поняла, т.к для этого надо хотя бы простенько думать, тогда и возражать простенько не надо, а то мне показалось, что вы просто простенько поговорить захотели? Нет?Ну, извините...:)

CAPRI
05-25-2010, 07:50 AM
...

К Вам определенно сегодня заглянули в гости Каллиопа и Талия...

Томик
05-25-2010, 07:52 AM
Смею заметить что в бардовском чате могут свободно высказывать свои мысли и чаяния металлисты, приверженцы джаза и даже любители Бела Бартока и Альфреда Шнитке. Само название эмигрантский форум немного коробит. На форумах могут сосуществовать самые различные люди, и единственное требование к ним не нарушать правила данного форума.
А я и не против, но очень не приятно, когда бывшим настояшие отказывают в праве интересоваться чем-либо.

Astrix
05-25-2010, 07:53 AM
Я должна отчитаться?
Ну что ж... Я сюда попала в свое время по ссылке на тему про Россию на другом сайте.

и я по ссылке :lol2:

CAPRI
05-25-2010, 07:55 AM
и я по ссылке :lol2:

Это называется "контекстная реклама".:)
Браво!

noodles
05-25-2010, 07:55 AM
А я и не против, но очень не приятно, когда бывшим настояшие отказывают в праве интересоваться чем-либо.

Ну, полноте, нет не бывших ни настоящих. Есть просто милые люди, которые общаются на самые различные темы, в осадок попадают мизантропы, одержимые идеей всеобщего равенства и унылые графоманы с насморком и вибрирующим почерком, который заметен даже на клавиатуре:)

Томик
05-25-2010, 07:59 AM
Ну, полноте, нет не бывших ни настоящих. Есть просто милые люди, которые общаются на самые различные темы, в осадок попадают мизантропы, одержимые идеей всеобщего равенства и унылые графоманы с насморком и вибрирующим почерком, который заметен даже на клавиатуре:)
Ну и ладненько.

YUM
05-25-2010, 07:59 AM
...Я сюда попала в свое время по ссылке на тему про Россию на другом сайте.


и я по ссылке :lol2:
место ссылки изменить нельзя! Приговор - окончательный
С этого форума не многие смогли унести свои ноги, руки и глаза...:grum:

CAPRI
05-25-2010, 08:00 AM
место ссылки изменить нельзя! Приговор - окончательный
С этого форума не многие смогли унести свои ноги, руки и глаза...:grum:

:grum::grum::grum:
А ты - даже голову не унес. Отстригли. :)

noodles
05-25-2010, 08:01 AM
место ссылки изменить нельзя! Приговор - окончательный
С этого форума не многие смогли унести свои ноги, руки и глаза...:grum:

А меня вот пригласил старинный приятель из Санта-Моники... ему тут уже шесть лет как нравится:)))

Nabludatel'
05-25-2010, 08:01 AM
Ну, полноте, нет не бывших ни настоящих. Есть просто милые люди, которые общаются на самые различные темы, в осадок попадают мизантропы, одержимые идеей всеобщего равенства и унылые графоманы с насморком и вибрирующим почерком, который заметен даже на клавиатуре:)

Где-то так и есть...но что интересно - это то, как вообщем-то адекватные люди, которым вдруг стало "за державу обидно" берут на себя миссию ура-патриотизма, и от поста к посту на глазах деградируют, пытаясь доказать невозможное, пока не становятся откровенными форумскими клоунами.

YUM
05-25-2010, 08:02 AM
Где-то так и есть...но что интересно - это то, как вообщем-то адекватные люди, котором вдруг стало "за державу обидно" берут на себя миссию ура-патриотизма, и от поста к посту на глазах деградируют, пытаясь доказать невозможное, пока не становятся откровенными форумскими клоунами.
Наб, что за...не узнаю в последнее время.:rolleyes:

Astrix
05-25-2010, 08:02 AM
Ну и ладненько.

как "феррари" завелись :-o

YUM
05-25-2010, 08:03 AM
А меня вот пригласил старинный приятель из Санта-Моники... ему тут уже шесть лет как нравится:)))
(посмотрел на цифру под аватаркой) как летит время! :grum:

Astrix
05-25-2010, 08:04 AM
Наб, что за...не узнаю в последнее время.:rolleyes:

а кому щас лекго??:nono:

noodles
05-25-2010, 08:04 AM
Где-то так и есть...но что интересно - это то, как вообщем-то адекватные люди, которым вдруг стало "за державу обидно" берут на себя миссию ура-патриотизма, и от поста к посту на глазах деградируют, пытаясь доказать невозможное, пока не становятся откровенными форумскими клоунами.

Консоме во французских ресторанах процеживают....

Nabludatel'
05-25-2010, 08:05 AM
Наб, что за...не узнаю в последнее время.:роллеыес:

резок? несправедлив? субьективен?

Юм - А если я напишу, что ура-патриоты бывают с обоих сторон? смешно помнишь?
corr: "с обeих сторон"

-Helena-
05-25-2010, 08:08 AM
А я и не против, но очень не приятно, когда бывшим настояшие отказывают в праве интересоваться чем-либо.
бывшие, имея информацию о экономике и политики СССР на момент эммиграции 80-х 90-х годов, спорят с настоящими ... вернее не спорят, а злобствуют и зляться, а не интересуються!

Кушать не могу, вот как интересует! Форум - эмигрансткий, если вы будете немного внимательнее. Так что дайте нам, эмигрантам, позлобословить хоть тут.
вот один честно признался.
http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115849.html_sid=94b5ecce032ed12020c0c51ead17 d00a)

alex1011
05-25-2010, 08:09 AM
люди, которым вдруг стало "за державу обидно" ... становятся откровенными форумскими клоунами. Если чесно, то клоунами, причём злыми какими-то, выглядит часть людей "с другой стороны". А российские ура-патриоты по-моему просто добродушны и с удовольствием и дружелюбием раскроют глаза любому, на его искренние заблуждения.

noodles
05-25-2010, 08:14 AM
Если чесно, то клоунами, причём злыми какими-то, выглядит часть людей "с другой стороны". А ура-патриоты по-моему просто добродушны и с удовольствием и дружелюбием раскроют глаза любому, на его искренние заблуждения.

На самом деле, я понимаю людей, которые живут в Штатах или Канаде, или в оптимальном варианте в Германии. Они приехали из страны, где обида за свое прошлое и будущее пока не реализуется, ни в покаянии государства ни в попытках приблизиться к этому самому оптимуму. Кто ж будет спорить что система социального обеспечения и работающее законодательство дают им намного больший шанс реализовать себя как ЛИЧНОСТЕЙ!

Другое дело что люди живущие в России тоже изменились с августа 1991 года. И этот маленький исторический отрезок дает скромный повод для грядущего оптимизма.

Astrix
05-25-2010, 08:20 AM
Другое дело что люди живущие в России тоже изменились с августа 1991 года. И этот маленький исторический отрезок дает скромный повод для грядущего оптимизма.[/QUOTE]

39313 39313 39313


:)

noodles
05-25-2010, 08:21 AM
Другое дело что люди живущие в России тоже изменились с августа 1991 года. И этот маленький исторический отрезок дает скромный повод для грядущего оптимизма.

39313 39313 39313


:)[/QUOTE]

Это похвала или критика???:grum:

YUM
05-25-2010, 08:22 AM
резок? несправедлив? субьективен?

Юм - А если я напишу, что ура-патриоты бывают с обоих сторон? смешно помнишь?
да нет. Резковат в вынесение приговоров:)
Еще Миша-Ю был.Но так ведь с ним вполне нормально можно было порассуждать. И не важно, что у него свое, у меня - другое...
Смешно - ну и что.Ну- патриот. Бывали и попатриотичнее него персонажи. Я могу не разделять их позицию, они - мою, однако все мы тут имеем равное право не только иметь, но и высказывать мнение.
Слав-те-господи, так оно и есть, до прямых оскорблений не доходим.

Томик
05-25-2010, 08:23 AM
бывшие, имея информацию о экономике и политики СССР на момент эммиграции 80-х 90-х годов, спорят с настоящими ... вернее не спорят, а злобствуют и зляться, а не интересуються!

вот один честно признался.
http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115849.html_sid=94b5ecce032ed12020c0c51ead17 d00a)
если вы шуток не понимаете, тогда вы правы, а цитат из русских форумов
одноклассников, мэил ру и пр. как относятся к бывшим эмигрантам, я вам натаскаю много.Как говорят:каков привет.

Nabludatel'
05-25-2010, 08:24 AM
На самом деле, я понимаю людей, которые живут в Штатах или Канаде, или в оптимальном варианте в Германии. Они приехали из страны, где обида за свое прошлое и будущее пока не реализуется, ни в покаянии государства ни в попытках приблизиться к этому самому оптимуму. Кто ж будет спорить что система социального обеспечения и работающее законодательство дают им намного больший шанс реализовать себя как ЛИЧНОСТЕЙ!

Другое дело что люди живущие в России тоже изменились с августа 1991 года. И этот маленький исторический отрезок дает скромный повод для грядущего оптимизма.

Интересно, что "обида за свое прошлое и будущее" (с) наблюдается не только у живущих в Штатах или Канаде, но и у немалой части форумчан, продолжающих проживать в России. Возможно они тоже не изменились с августа 1991 года? или их не имеет смысл воспринимать всерьёз, как и любую оппозицию в отдельно взятой стране?

Томик
05-25-2010, 08:24 AM
Если чесно, то клоунами, причём злыми какими-то, выглядит часть людей "с другой стороны". А российские ура-патриоты по-моему просто добродушны и с удовольствием и дружелюбием раскроют глаза любому, на его искренние заблуждения.

:leader::leader::leader:Вы просто милы.:grum:

noodles
05-25-2010, 08:25 AM
(посмотрел на цифру под аватаркой) как летит время! :grum:

Да земляк, время неумолимо:)

CAPRI
05-25-2010, 08:26 AM
Интересно, что "обида за свое прошлое и будущее" (с) наблюдается не только у живущих в Штатах или Канаде, но и у немалой части форумчан, продолжающих проживать в России. Возможно они тоже не изменились с августа 1991 года? или их не имеет смысл воспринимать всерьёз, как и любую оппозицию в отдельно взятой стране?

"А кто у нас муж?"

noodles
05-25-2010, 08:28 AM
Интересно, что "обида за свое прошлое и будущее" (с) наблюдается не только у живущих в Штатах или Канаде, но и у немалой части форумчан, продолжающих проживать в России. Возможно они тоже не изменились с августа 1991 года? или их не имеет смысл воспринимать всерьёз, как и любую оппозицию в отдельно взятой стране?

Помилуйте, какая оппозиция, на годовщине ГКЧП у Белого ДОма было 171 граждан. Все смотрят НАША РАША

Nabludatel'
05-25-2010, 08:30 AM
да нет. Резковат в вынесение приговоров:)
Еще Миша-Ю был.Но так ведь с ним вполне нормально можно было порассуждать. И не важно, что у него свое, у меня - другое...
Смешно - ну и что.Ну- патриот. Бывали и попатриотичнее него персонажи. Я могу не разделять их позицию, они - мою, однако все мы тут имеем равное право не только иметь, но и высказывать мнение.
Слав-те-господи, так оно и есть, до прямых оскорблений не доходим.

Ну так оно и есть. Мы же здесь никому рот не закрываем. Но хочется хоть немноgо виртуально уважать мнение человека, даже если не согласен с ним.
А это очень трудно делать (уважать мнение), когда человек, взявший на себя особую миссию, и скорбно несущий этот крест, становится посмешищем. Имхо конечно...

Nabludatel'
05-25-2010, 08:33 AM
"А кто у нас муж?"

те, кто не проживают в Москве, Питере и Сочи...
Да, я знаю, трудно такое представить на территории России...но они есть...ей-ей

alex1011
05-25-2010, 08:33 AM
Помилуйте, какая оппозиция, на годовщине ГКЧП у Белого ДОма было 171 граждан. Все смотрят НАША РАША Это хорошая цифра. Всем остальным 99 829 защитникам БД стыдно за своё поведение в августе 91. Или они умерли.

noodles
05-25-2010, 08:34 AM
Ну так оно и есть. Мы же здесь никому рот не закрываем. Но хочется хоть немноgо виртуально уважать мнение человека, даже если не согласен с ним.
А это очень трудно делать (уважать мнение), когда человек, взявший на себя особую миссию, и скорбно несущий этот крест, становится посмешищем. Имхо конечно...

У людей просто не выработано чувство, которое Кеннеди называл political dynamic equillibrium

Nabludatel'
05-25-2010, 08:34 AM
Помилуйте, какая оппозиция, на годовщине ГКЧП у Белого ДОма было 171 граждан. Все смотрят НАША РАША

Это да, с последней "оппозицией" разобрались в 30-х. С тех пор это стало очень нехорошим словом, почти ругательным.

CAPRI
05-25-2010, 08:36 AM
те, кто не проживают в Москве, Питере и Сочи...
Да, я знаю, трудно такое представить на территории России...но они есть...ей-ей

Оппозиция?

noodles
05-25-2010, 08:36 AM
Это да, с последней "оппозицией" разобрались в 30-х. С тех пор это стало очень нехорошим словом, почти ругательным.

Думающая оппозиция либо прикармиливается, либо игнорируется, либо.. ну в общем вы понимает, что либо....

Nabludatel'
05-25-2010, 08:41 AM
Думающая оппозиция либо прикармиливается, либо игнорируется, либо.. ну в общем вы понимает, что либо....

либо на них Кать выпускают...

noodles
05-25-2010, 08:44 AM
либо на них Кать выпускают...

Мой приятель Костя Райкин вступил в Единую Россию, спрашиваю Костя.. зачем.. ответ.. нужно театр ремонтировать... опять партия становится Управлением Наладочных Работ. Уже проходили вроде 74 года..

borispetrov
05-25-2010, 08:45 AM
Думающая оппозиция либо прикармиливается, либо игнорируется, либо.. ну в общем вы понимает, что либо....
Дельная мысль. Только у нас оппозиция смотрит на свою оппозиционность как на работу, то есть источник дохода. Сейчас денег поменьше, вот и оппозиционеры в вынужденных отпусках. Некоторые гастарбайтерами на украину укатили, киселев немнов и другие хакамады.
Хельсинкская группа за то что им предложили выметаться с халявного офиса в центре, в люблино, завыли как волки.

CAPRI
05-25-2010, 08:45 AM
либо на них Кать выпускают...

А они с радостью на этих Кать кидаются...
Полез в политику - "следи за собой, будь осторожен."

noodles
05-25-2010, 08:48 AM
Дельная мысль. Только у нас оппозиция смотрит на свою оппозиционность как на работу, то есть источник дохода. Сейчас денег поменьше, вот и оппозиционеры в вынужденных отпусках. Некоторые гастарбайтерами на украину укатили, киселев немнов и другие хакамады.

Кстати очень либерально относятся власти к бывшему Нижегородскому Губернатору. Накрал он в свое время многовато даже для девяностых.

Nabludatel'
05-25-2010, 08:54 AM
А они с радостью на этих Кать кидаются...
Полез в политику - "следи за собой, будь осторожен."

Капри, здоровые мужики среднего возраста всегда будут "с радостью" (c) бросаться на молодых стройных и якобы заинтересованных ими Кать...Енто факт.
Как и то, что Кати со скрытыми камерами почему-то пристают к оппозиции чаще, чем к мейнстрим власть имущим. Как ты думаешь, почему?

borispetrov
05-25-2010, 08:55 AM
Кстати очень либерально относятся власти к бывшему Нижегородскому Губернатору. Накрал он в свое время многовато даже для девяностых.
Есть смысл поконкретней про наворовал. Всегда приятно иметь факты, а не помесь вымысла и фактов вывернутых наизнанку.
А то как про путина, мол дескать вор и всё такое. Что удивительно на свете столько разведок начиная с еврейкого мосада и кончая мириканским цру, они что тоже не могут факты воровства подтвердить документально? Или факты его несметного богатства? Ну там дескать в таком банке деньги ,эта недвижимость его ну и другие понятные факты.
PS А так это выглядит как выражения довольно большого количества мужиков о девушке за рулем того же каена "Это же сколько она члено-километров обслужила".

Alex5448
05-25-2010, 08:58 AM
либо на них Кать выпускают...
Может пойти в оппозицию?
/шутка. Восточная не бей.../

borispetrov
05-25-2010, 08:59 AM
Капри, здоровые мужики среднего возраста всегда будут "с радостью" (c) бросаться на молодых стройных и якобы заинтересованных ими Кать...Енто факт.
Как и то, что Кати со скрытыми камерами почему-то пристают к оппозиции чаще, чем к мейнстрим власть имущим. Как ты думаешь, почему?
Был такой прокурор скуратов, та же история тот же шендеровичь глумился как мог. Теперь он сам в том же дерьме. Говорили ему что земля круглая и если нагадить то рано или поздно в своё сам и вляпаешся. Поделом этому клоуну.

Nabludatel'
05-25-2010, 09:00 AM
Был такой прокурор скуратов, та же история тот же шендеровичь глумился как мог. Теперь он сам в том же дерьме. Говорили ему что земля круглая и если нагадить то рано или поздно в своё сам и вляпаешся. Поделом этому клоуну.

хер ю гоу...

CAPRI
05-25-2010, 09:02 AM
Капри, здоровые мужики среднего возраста всегда будут "с радостью" (c) бросаться на молодых стройных и якобы заинтересованных ими Кать...Енто факт.
Как и то, что Кати со скрытыми камерами почему-то пристают к оппозиции чаще, чем к мейнстрим власть имущим. Как ты думаешь, почему?

А откуда Вы знаете, что чаще?
Может, для мейнстрима еще время не пришло?
А то был у нас один, "похожий на генерального прокурора"...
Что же касается "здоровых мужиков среднего возраста", то могу еще раз процитировать Цоя:
"следи за собой, будь осторожен..."
Если уж полез в политические игры. Не стоит бросаться "на молодых стройных и якобы заинтересованных ими Кать".
Можно (временно, конечно) ограничить свое общение кругом проверенных боевых подруг.

Nabludatel'
05-25-2010, 09:04 AM
Был такой прокурор скуратов, та же история тот же шендеровичь глумился как мог. Теперь он сам в том же дерьме. Говорили ему что земля круглая и если нагадить то рано или поздно в своё сам и вляпаешся. Поделом этому клоуну.

Да, пока вам команда дана - глумиться над Ходорковским....что вы и делаете с успехом и без ожидаемых последствий.

borispetrov
05-25-2010, 09:06 AM
Да, пока вам команда дана - глумиться над Ходорковским....что вы и делаете с успехом и без ожидаемых последствий.
Мдя, у вас мысли типичного маргинала. Ну бог вам судья.

CAPRI
05-25-2010, 09:08 AM
Да, пока вам команда дана - глумиться над Ходорковским....что вы и делаете с успехом и без ожидаемых последствий.

А почему Вы решили, что дана команда? Глумится?
Это для Вас Ходорковский представляет чисто умозрительный интерес.
А для жителей России - это "история повседневности".
И память у них хорошая...

-Helena-
05-25-2010, 09:12 AM
Да, пока вам команда дана - глумиться над Ходорковским....что вы и делаете с успехом и без ожидаемых последствий.
а кто глумиться?
вызывет восхищение его стойкость и стремление добиться правды!

Nabludatel'
05-25-2010, 09:18 AM
а кто глумиться?
вызывет восхищение его стойкость и стремление добиться правды!

Как кто? Бабушки...миллион бабушек

А Вы действительно думаете что только две бабушки пожелали Ходорковскому "познать всю унизительность рабского труда". Я уверен что таких бабушек был миллион. Свершилось. По молитвам старушек.

wlass
05-25-2010, 11:15 AM
Не надо путать мухи и котлеты. Разговор про роль Путина в развале экономики страны. С этого все началось. Так вот, согласно СМИ - все зашибись. "Царь добрый, а это бояре на местах его обманывают". А царь (цари) мечутся по стране, как два супермена, давая указания и руководя на местах, отбирая ручки и строго глядя прямо в монитор. А негатив - чтобы из дома боялись выходить. "Пипл схавает".

Я так понимаю, у тебя есть на примете кандидатура царя, который всем сделает хорошо? И бояр приструнит, чтоб не баловали? У него и всевидящее око есть, чтоб его никто не обманывал, да?
На деле-то как раз у тебя эта вера в доброго царя, мол, достаточно найти его, доброго, и все будет ОК. Ну, а пока царь злой, надо менять срочно на доброго...Обойдетесь.

wlass
05-25-2010, 11:19 AM
Кстати очень либерально относятся власти к бывшему Нижегородскому Губернатору. Накрал он в свое время многовато даже для девяностых.
То и активничает вовсю . И нулевой рейтинг не смущает. Зато можно будет орать на всю ивановскую, как только на него прокуратура внимание обратит :shy:

wlass
05-25-2010, 11:32 AM
Да, пока вам команда дана - глумиться над Ходорковским....что вы и делаете с успехом и без ожидаемых последствий.
Вот опять та же ошибка. Опять ты судишь по себе.

pomorin
05-25-2010, 03:46 PM
а вы только на это и способны, других дел нет...:grum: Я все делаю хорошо. :)
Хм. Вы хотите сказать, что злобословить у меня получается хорошо?

pomorin
05-25-2010, 03:55 PM
дубль

pomorin
05-25-2010, 03:58 PM
Я так понимаю, у тебя есть на примете кандидатура царя, который всем сделает хорошо? И бояр приструнит, чтоб не баловали? У него и всевидящее око есть, чтоб его никто не обманывал, да?
На деле-то как раз у тебя эта вера в доброго царя, мол, достаточно найти его, доброго, и все будет ОК. Ну, а пока царь злой, надо менять срочно на доброго...Обойдетесь.
Да, да, "коней на переправе не меняют." И, пока не будет хорошего пинка под задницу, так и будет на переправе враскоряк стоять...
Царь, который построил всю страну на обслуживание своего кармана...
Евро падает. К американской валюте он подешевел до минимальной отметки более чем за четыре года — доллар уже меньше 22,5 центов. Инвесторы продают евро на фоне тревожных новостей из Европы: МВФ заявил, что испанцам срочно нужна банковская и пенсионная реформа. Рубль слабеет.

Доллар на Межбанке взлетел на 44 копейки и стоит 31 рубль 43 копейки. Евро подорожал на 4 копейки, он торгуется по 38 рублей 60 копеек.

Рубль слабеет потому, что подешевела нефть. Баррель валится к 68 долларам на фоне укрепления американской валюты и тащит за собой российские РТС с ММВБ. Индекс РТС составил 1260,93 (-3,87 %), ММВБ — 1229,07 (-3,17 %). Это не я, это НТВ сегодня. http://www.ntv.ru/novosti/193575/
Что останется от амбиций и апломба, когда нефть будет по 40 баксов?

-Helena-
05-25-2010, 07:37 PM
Я все делаю хорошо. :)
Хм. Вы хотите сказать, что злобословить у меня получается хорошо?
аха! ...такой негатив....бр-р-р-р http://s14.rimg.info/add273ab6da0fb6271336e818d7e94d8.gif (http://smiles.33b.ru/smile.118452.html_sid=76c399b90fe2f4839d8f9a4347e2 76a1)

wlass
05-25-2010, 10:44 PM
Да, да, "коней на переправе не меняют." И, пока не будет хорошего пинка под задницу, так и будет на переправе враскоряк стоять...
Царь, который построил всю страну на обслуживание своего кармана...
Евро падает. К американской валюте он подешевел до минимальной отметки более чем за четыре года — доллар уже меньше 22,5 центов. Инвесторы продают евро на фоне тревожных новостей из Европы: МВФ заявил, что испанцам срочно нужна банковская и пенсионная реформа. Рубль слабеет.

Доллар на Межбанке взлетел на 44 копейки и стоит 31 рубль 43 копейки. Евро подорожал на 4 копейки, он торгуется по 38 рублей 60 копеек.

Рубль слабеет потому, что подешевела нефть. Баррель валится к 68 долларам на фоне укрепления американской валюты и тащит за собой российские РТС с ММВБ. Индекс РТС составил 1260,93 (-3,87 %), ММВБ — 1229,07 (-3,17 %). Это не я, это НТВ сегодня. http://www.ntv.ru/novosti/193575/
Что останется от амбиций и апломба, когда нефть будет по 40 баксов?

А добрый царь все исправит? И тебе расскажут про него другую сказку, что враскоряк не стоит, что не ворует, да?
Цифры тебе здесь уже приводили. И все равно царь плохой, надо ср-р-р-рочно менять, не соответствует линии обкома...

И про нефть уже говорили, с цифрами, но ты без конца повторяешь ту же мантру "это все нефть, это все нефть...".

crazy-mike
05-25-2010, 10:53 PM
А для жителей России - это "история повседневности".
И память у них хорошая...
В какой-то юмористической передаче была шутка: "Человек человеку - друг , товарищ и Менатеп". :wink1:

noodles
05-25-2010, 11:48 PM
В какой-то юмористической передаче была шутка: "Человек человеку - друг , товарищ и Менатеп". :wink1:

Менатем, Майки, это из далекого прошлого:)))

crazy-mike
05-26-2010, 12:05 AM
Менатем, Майки, это из далекого прошлого:)))
А Ходорковский - из настоящего? :wink1:

noodles
05-26-2010, 12:09 AM
А Ходорковский - из настоящего? :wink1:

Ходорковский из Present Perfect как сказали бы англичане, из настоящего завершенного....

crazy-mike
05-26-2010, 12:13 AM
Ходорковский из Present Perfect как сказали бы англичане, из настоящего завершенного....
Из Past Perfect скорее. Если бы его случайно "выпустили досрочно за хорошее поведение" - то чем бы он занялся? Уехал бы как Стерлигов в деревню? А с язвой желудка и ещё с "букетом заболеваний" уже просто не до занятий бизнесом.

noodles
05-26-2010, 12:14 AM
Из Past Perfect скорее. Если бы его случайно "выпустили досрочно за хорошее поведение" - то чем бы он занялся? Уехал бы как Стерлигов в деревню?

Ну пока он жив... в презанте...

crazy-mike
05-26-2010, 12:15 AM
Ну пока он жив... в презанте...
Разве это жизнь? :wink1:
Если бы его вдруг "выпустили" (не "амнистировали") - для него бы почти ничего не поменялось.

noodles
05-26-2010, 01:24 AM
Разве это жизнь? :wink1:
Если бы его вдруг "выпустили" (не "амнистировали") - для него бы почти ничего не поменялось.

Да, пока ВВП тут - этот вариант отыгранный...

-Helena-
05-26-2010, 01:43 AM
Из Past Perfect скорее. Если бы его случайно "выпустили досрочно за хорошее поведение" - то чем бы он занялся? Уехал бы как Стерлигов в деревню? А с язвой желудка и ещё с "букетом заболеваний" уже просто не до занятий бизнесом.
да откуда ты знаешь, что он предпримет?
во всяком случае истерековать не будет, а при его самообладании и выдержке он еще многого добьеться!

noodles
05-26-2010, 01:44 AM
да откуда ты знаешь, что он предпримет?
во всяком случае истерековать не будет, а при его самообладании и выдержке он еще многого добьеться!

в будущие 2+12 лет это увы невозможно

crazy-mike
05-26-2010, 02:33 AM
да откуда ты знаешь, что он предпримет?
во всяком случае истерековать не будет
Ты пробовала хотя бы три года "отсидеть"? Психологический надлом вообще-то наступает на втором году - это практически основная причина , почему в призывных армиях стали переходить на сокращённые сроки службы. ( а после 6го года "отсидки" даже "склонность к побегу" падает ) :wink1:
Популярно объясняю - чем дольше сидят тем больше возни с ними обслуживающему персоналу. Из-за любой ерунды (волос поварихи в гороховом супе и т.д.) - возможен "стихийный бунт" , в который перерастает массовая истерия. После следствия и суда "осужденные" и так находятся как бы в "состоянии аффекта". Кстати - Ходорковский там даже бригадиром был. Скорее всего , когда его выпустят , ему будет просто хотется тупо лежать на диване и слушать гимн РФ в исполнении Оркестра МВД. Большая часть свободного времени будет уходить на лечение приобретённых заболеваний.

alex1011
05-26-2010, 02:42 AM
Психологический надлом вообще-то наступает на втором году ... Судя по слухам как ведёт себя МБХ (достойно сидельца), он не сломался и годы проведённые в раздумьях ну на такую пользу как индивиду ему должны пойти... У нас ведь даже месяца-двух в этой жизни иногда не бывает остановиться подумать - что это я? чего это вокруг? зачем? почему? зачем я?
Работа, отдых, дети, проблемы, секс, новая работа, отдых, новые дети - и кирдык.

-Helena-
05-26-2010, 02:43 AM
Ты пробовала хотя бы три года "отсидеть"? Психологический надлом вообще-то наступает на втором году - это практически основная причина , почему в призывных армиях стали переходить на сокращённые сроки службы. :wink1:
Популярно объясняю - чем дольше сидят тем больше возни с ними обслуживающему персоналу. Из-за любой ерунды (волос поварихи в гороховом супе и т.д.) - возможен "стихийный бунт" , в который перерастает массовая истерия. После следствия и суда "осужденные" и так находятся как бы в "состоянии аффекта". Кстати - Ходорковский там даже бригадиром был.
я нет, но мой прадед отсидел 13 лет в стаинских лагерях по 58 статье, вышел после смерти Сталина и передал по наследству своим детям фразу, которую внуки и правнуки знаем и предадим своим детям - "Даже оказавшись на самом дне надо оставаться человеком, нельзя сломаться и терять надежду!"
так, что не учи меня жить, мусчина!
А Ходорковский, судя по видео в суде, не сломался и не потерял надежду! ...не суди, да не судим будешь!

http://s18.rimg.info/06885c84c07491b34996cdbc1a1f8581.gif (http://smiles.33b.ru/smile.151151.html)

crazy-mike
05-26-2010, 02:44 AM
Судя по слухам как ведёт себя МБХ (достойно сидельца), он не сломался
Но в тюремной больнице он уже лежал. И что-то у него с желудком уже случилось. А такое бесследно не проходит.

alex1011
05-26-2010, 02:47 AM
Но в тюремной больнице он уже лежал. И что-то у него с желудком уже случилось. А такое бесследно не проходит. Ну да. А в это время http://spb.rbc.ru/freenews/20100511110709.shtml В возрасте 37 лет... Так что неисповедимы пути...

-Helena-
05-26-2010, 02:50 AM
Но в тюремной больнице он уже лежал. И что-то у него с желудком уже случилось. А такое бесследно не проходит.
смотря кто ..ты бы сломался в первый месяц!
Тебя вон за неуплату отключили от тырнета и света во Львове...ты носился как угорелый по фсем темам и горланил, что Путин мерзавец отключил тебя от канализации....таких как ты быстро ломают обстоятельства...
но есть и другие...
http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115849.html)

crazy-mike
05-26-2010, 03:04 AM
смотря кто ..
Всё зависит от условий пребывания в месте лишения свободы. К нему , кстати , довольно "заботливо" относились и совсем на лесоповал не выгоняли.
Кстати - и сидит он ведь не на особом режиме и даже не на усиленном. Так?
http://www.lenta.ru/story/khodorcolony/


Ходорковский в колонии
30.08.2009 14:04:03

22 сентября 2005 года Моcгорсуд утвердил приговор Михаилу Ходорковскому, сократив срок наказания с девяти до восьми лет лишения свободы. После этого осужденный был этапирован в исправительную колонию ЯГ-14/10, расположенную недалеко от города Краснокаменска Читинской области. Там экс-глава "ЮКОСа" работал укладчиком готовой продукции в швейном цехе. В свободное от работы время ему разрешили заниматься научной деятельностью. В колонии Ходорковский получил пять взысканий, которые были оспорены его адвокатами. В конце декабря 2006 года бывшего главу "ЮКОСа" перевели в читинский СИЗО, где ему были предъявлены новые обвинения. В июле 2008 года адвокаты подали ходатайство об условно-досрочном освобождении Ходорковского, так как он уже отбыл более половины срока, однако Ингодинский районный суд 22 августа отказался удовлетворить эту просьбу.

Мученик? Офицеры , работающие в этой колонии - вот кто настоящие мученики!!!!! Адвокаты оспаривают взыскания , наложенные за нарушение осужденным режима!!!!!! Куда катится мир? :grum:
Он просто "не тянет" на мученика. Вообще никак.

-Helena-
05-26-2010, 03:38 AM
Мученик? Офицеры , работающие в этой колонии - вот кто настоящие мученики!!!!! Адвокаты оспаривают взыскания , наложенные за нарушение осужденным режима!!!!!! Куда катится мир? :grum:
Он просто "не тянет" на мученика. Вообще никак.
Майки, пачиму ты такой злой и надавольный всем?http://s12.rimg.info/c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111708.html)
кроме как от хлопка-сырца я от тебя восторга не видела!

crazy-mike
05-26-2010, 03:43 AM
Майки, пачиму ты такой злой и надавольный всем?http://s12.rimg.info/c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111708.html)
кроме как от хлопка-сырца я от тебя восторга не видела!
Просто я неплохо знаю чем отличается то , когда "сидят по-настоящему" , от "постановочной отсидки". И далеко не каждый гражданин РФ может позволить оплатить услуги адвокатов , которые могут оспаривать взыскания , наложенные на осужденного за нарушение им режима отбывания наказания.
:shlap:
Сидеть как водитель автобуса , врезавшийся в дерево из-за пьяных стрит-рейсеров и "сидеть как Ходорковский" - это две большие разницы.
Не играет роли даже то - за что его посадили. Другое дело - как он сидит.

-Helena-
05-26-2010, 04:12 AM
Просто я неплохо знаю чем отличается то , когда "сидят по-настоящему" , от "постановочной отсидки". И далеко не каждый гражданин РФ может позволить оплатить услуги адвокатов , которые могут оспаривать взыскания , наложенные на осужденного за нарушение им режима отбывания наказания.
:shlap:
Сидеть как водитель автобуса , врезавшийся в дерево из-за пьяных стрит-рейсеров и "сидеть как Ходорковский" - это две большие разницы.
Не играет роли даже то - за что его посадили. Другое дело - как он сидит.
американские мафиози сидели в камерах-люкс с TV + холодильник + ванна + кухня из ресторана + девочки....
чо ты хочешь, демакратия! http://s14.rimg.info/b320bf518493bdf2832fe97dd0579c5b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115666.html_sid=73fc886c853a9265943c2470de86 7339)

alex1011
05-26-2010, 04:16 AM
американские мафиози сидели в камерах-люкс с TV + холодильник + ванна + кухня из ресторана + девочки....
Еслиб не горе-защитники и шумиха МБХ чалился бы точно также. И не так долго.

-Helena-
05-26-2010, 04:21 AM
Еслиб не горе-защитники и шумиха МБХ чалился бы точно также. И не так долго.
вы так думаете? http://s14.rimg.info/787123c3536497d9c8cb05d990dcc468.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115847.html_sid=73fc886c853a9265943c2470de86 7339)

CAPRI
05-26-2010, 04:29 AM
Менатем, Майки, это из далекого прошлого:)))

Не такого далекого.
Вот "Хопер-Инвест, воистину инвест!" - это да, быльем поросло...

noodles
05-26-2010, 04:35 AM
Не такого далекого.
Вот "Хопер-Инвест, воистину инвест!" - это да, быльем поросло...

А что оное подразделение еще финансирует, Привет вам, кстати!

CAPRI
05-26-2010, 04:40 AM
Еслиб не горе-защитники и шумиха МБХ чалился бы точно также. И не так долго.

100%.
С Бахминой была та же история.
Если бы не "демократический вой", то давно бы выпустили.

CAPRI
05-26-2010, 04:41 AM
А что оное подразделение еще финансирует, Привет вам, кстати!

Привет и Вам!
Вы сейчас про Хопер или Менатеп?

pomorin
05-26-2010, 06:12 AM
А добрый царь все исправит? И тебе расскажут про него другую сказку, что враскоряк не стоит, что не ворует, да?
Цифры тебе здесь уже приводили. И все равно царь плохой, надо ср-р-р-рочно менять, не соответствует линии обкома... То, что Россия стала сырьевым придатком (а не "энергетичесой империей") развитых стран - заслуга царя. Как проводника политики группировки, которая его выдвинула. А про раскоряк и переправу - это как раз истории про нынешнего царя. Я с иронией его царем назвал, так вы с готовностью подхватили... Сказки вам рассказывают, с цифрами и картинками. И про то, что "все завидуют". :grum: Вспоминаю, как в свое время бухгалтеры чуть не вешались, в конце декабря переделывая статотчетности по новой форме. Зато прирост ВВП стал согласно заявленных цифр! Просто по другому пересчитать.

Eric007
05-26-2010, 06:21 AM
То, что Россия стала сырьевым придатком

Она таковой была и до ВВП. Или ты помнишь такое время, когда Россия экспортировала в западные страны высокие технологии???...

pomorin
05-26-2010, 06:41 AM
Она таковой была и до ВВП. Или ты помнишь такое время, когда Россия экспортировала в западные страны высокие технологии???... Понятно. "Всегда так жили". При чем тут "экспортировала"? Чего в самой стране для внутренних нужд производится - то? Все за сырье покупается, вплоть до еды, за бугром.
А, вообще - то, за примерами того, что сделалось из страны под руководлством Путина, далеко ходить не надо:
http://www.ng.ru/economics/2010-05-26/1_nacionalizaciya.html
За отсутствие страховок и несоблюдение норм безопасности на "Распадской" заплатят все налогоплательщики.

Eric007
05-26-2010, 08:14 AM
Понятно. "Всегда так жили". При чем тут "экспортировала"? Чего в самой стране для внутренних нужд производится - то? Все за сырье покупается, вплоть до еды, за бугром.

Ты как будто бы с Луны свалился.
Аудио-видео техника японских, корейских и европейских марок производится в России.
Автомобили ведущих мировых компаний, тоже производится в России. Если будешь твердить про отвёрточную сборку, я тебе выложу список ссылок что бы ты почитал и просветился.
А про еду вообще говорить просто смех, тЫ бы хоть в инете сначала почитал инфу, а потом уже писал...

химик
05-26-2010, 09:23 AM
Она таковой была и до ВВП. Или ты помнишь такое время, когда Россия экспортировала в западные страны высокие технологии???...

аха в 53 в США водородную бомбу
аха в 61 в США космические и рактеные технологии ....
Потом пришёл бровастый тёзка и всё нахрен зхирело

Eric007
05-26-2010, 09:27 AM
аха в 53 в США водородную бомбу

Ну, это как бы был культурный обмен)))... Вы нам - мы вам :34:

crazy-mike
05-26-2010, 09:28 AM
Потом пришёл бровастый тёзка и всё нахрен зхирело
Программа "Союз-Аполлон" как раз при "бровастом...". :grum:

химик
05-26-2010, 09:58 AM
Программа "Союз-Аполлон" как раз при "бровастом...". :грум:

По инерции ... любитей совмешёных санузлов и кукурузы в заполярье вместе с бровастым одненоносцем таки не смогли развлить то что Коба сделал :)

pomorin
05-26-2010, 02:13 PM
Ты как будто бы с Луны свалился.
Аудио-видео техника японских, корейских и европейских марок производится в России.
Автомобили ведущих мировых компаний, тоже производится в России. Если будешь твердить про отвёрточную сборку, я тебе выложу список ссылок что бы ты почитал и просветился.
А про еду вообще говорить просто смех, тЫ бы хоть в инете сначала почитал инфу, а потом уже писал...
А, думайте как хотите.

Томик
05-26-2010, 03:07 PM
Ну, это как бы был культурный обмен)))... Вы нам - мы вам :34:
И сейчас как бы культурный вы нам, и опять вы нам.:grum:

Томик
05-26-2010, 03:09 PM
Ты как будто бы с Луны свалился.
Аудио-видео техника японских, корейских и европейских марок производится в России.
Автомобили ведущих мировых компаний, тоже производится в России. Если будешь твердить про отвёрточную сборку, я тебе выложу список ссылок что бы ты почитал и просветился.
А про еду вообще говорить просто смех, тЫ бы хоть в инете сначала почитал инфу, а потом уже писал...
Не столько в России, сколько понтов.Ты как будто бы с Луны свалился.

noodles
05-26-2010, 10:45 PM
По инерции ... любитей совмешёных санузлов и кукурузы в заполярье вместе с бровастым одненоносцем таки не смогли развлить то что Коба сделал :)

Коба много что сделал...

crazy-mike
05-27-2010, 12:47 AM
Коба много что сделал...
Иосиф Кобзон? :grum:

Eric007
05-27-2010, 02:47 AM
А, думайте как хотите.

Странно, ты рассуждаешь. Тебе привести реальные факты и цифры? Или тебе интересна только однобокая информация по России?...

pomorin
05-27-2010, 07:21 AM
Странно, ты рассуждаешь. Тебе привести реальные факты и цифры? Или тебе интересна только однобокая информация по России?...
Потому что разговор идет как в песне Визбора:
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей.
А, также в области балета мы впереди планеты всей" - на любое сообщение оппонента.
:)
Я говорю, что Путин - зло для России, разваливает страну и государственность, мне приводятся доказательства, что Россия "поднимается с колен". Как будто это заслуга Путина. Развалена страна. Все заточено под личную власть. Стандартная процедура - дать нарастить шерсти баранам и остричь всех разом. Нынешний "кризис" - не исключение. Просто информационное прикрытие набития мошны отдельными личностями...

Eric007
05-27-2010, 07:36 AM
Я говорю, что Путин - зло для России, разваливает страну и государственность, мне приводятся доказательства, что Россия "поднимается с колен".

Я тебе скажу так...
Я ни разу за Путина не голосовал. Я вообще последние выборы ни за кого не голосую, потому как результат известен заранее, и мне не хочется зря терять своё время. Но... если то, что Путин и Медведев сделали в экономике страны за последние 10 лет, называется "злом", то я - за такое "зло".

CAPRI
05-27-2010, 07:48 AM
Как сказал в недавнем интервью Леонид Юзефович, в России нельзя без сильной государственной власти.
И без разницы, кто ее обеспечивает.
Я вообще никогда на выборы не ходила. И не собираюсь.

crazy-mike
05-27-2010, 07:50 AM
в России нельзя без сильной государственной власти.

А когда в последний раз в России была "сильная государственная власть"? :grum:

noodles
05-27-2010, 07:51 AM
А когда в последний раз в России была "сильная государственная власть"? :grum:

Сейчас

alex1011
05-27-2010, 07:52 AM
Как сказал в недавнем интервью Леонид Юзефович,
Казарозу ниасилил, а вот журавли и карлики на ура прошли. офтоп.

crazy-mike
05-27-2010, 07:53 AM
Сейчас
Да ну? :grum:
Что вообще подразумевается под "сильная власть"?
Геополитический фактор расстояния обуславливает принципиальную невозможность сильной власти на территории соответствующей протяжённости. :grum:

CAPRI
05-27-2010, 07:56 AM
Казарозу ниасилил, а вот журавли и карлики на ура прошли. офтоп.

:):):)

wlass
05-27-2010, 08:12 AM
Потому что разговор идет как в песне Визбора:
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей.
А, также в области балета мы впереди планеты всей" - на любое сообщение оппонента.
:)
Я говорю, что Путин - зло для России, разваливает страну и государственность, мне приводятся доказательства, что Россия "поднимается с колен". Как будто это заслуга Путина. Развалена страна. Все заточено под личную власть. Стандартная процедура - дать нарастить шерсти баранам и остричь всех разом. Нынешний "кризис" - не исключение. Просто информационное прикрытие набития мошны отдельными личностями...

Потому что на цифры и доказательства, свидетельствующие отнюдь не о "развале", ты упорно повторяешь мантры, почерпнутые из желтых газет.

Вот удивительно, вроде бы люди, жившие в России, должны иметь железобетонный иммунитет против разной пропаганды. Однако ж, видимо, советским/российским СМИ на ниве промывания мозгов еще расти и расти...

химик
05-27-2010, 10:59 AM
А когда в последний раз в России была "сильная государственная власть"? [:grum:]
в 1982 :rtyu:

Дженни
05-27-2010, 11:05 AM
в России нельзя без сильной государственной власти.
И без разницы, кто ее обеспечивает.


А почему нельзя? Русские - это какие-то специальные бараны, у которых нет своего мозга, или что

alex1011
05-27-2010, 11:06 AM
в 1982 :rtyu:
Не почувствовал... Даже рейды в кинотеатрах в рабочее время карикатура-карикатурой. А по завмагам прошлись, дааа. В Москве человек 5 к исключительной мере наказания. Все кто ниже отделались (даже глвбухов не тронули) лёгким испугом. Но то не сила была а слабость откровенная. И помоему это уже году в 84-ом...

Дженни
05-27-2010, 11:08 AM
Не почувствовал... Даже рейды в кинотеатрах в рабочее время карикатура-карикатурой. А по завмагам прошлись, дааа. В Москве человек 5 к исключительной мере наказания. Все кто ниже отделались (даже глвбухов не тронули) лёгким испугом. Но то не сила была а слабость откровенная. И помоему это уже году в 84-ом...

Неужели тут кто-то правда скучает по ГУЛАГу