View Full Version : Михаил Ходорковский
bdams
01-04-2010, 04:14 PM
Короче, пока этого Луиса с карнавала не выпустят - я на работу не выйду!
Я думю про кого она ивещает?
умру
Eric007
01-05-2010, 04:27 AM
Его выпустят когда-нибудь или нет?
По-моему, он превращается во второго Луиса Корвалана.
Меняем нашего (вашего) Луиса Карвалана на вашего (нашего) Барака Обаму)) :grum:
Дженни
01-05-2010, 05:13 PM
Меняем нашего (вашего) Луиса Карвалана на вашего (нашего) Барака Обаму)) :grum:
Неа, за битого двух небитых дают... так што Байдена тоже давайте.
От чего же молчит? Не молчит.
21 мая 2009 года Европейский Суд (http://www.newsru.com/russia/21may2009/espc.html) по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге вынес решение о приемлемости первой жалобы экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского, поданной в 2004 году. Страсбургский суд признал, что в жалобе затрагиваются "серьезные фактические и правовые вопросы в соответствии с Конвенцией о правах человека", которые теперь должны быть рассмотрены для вынесения окончательного постановления, сообщает сайт адвокатов Ходорковского и экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева.
Сайт напоминает, что жалоба Ходорковского касается нарушения в отношении него статей 3, 5, 18 Европейской конвенции по правам человека. Евросуд решил, что содержащиеся в жалобе утверждения о бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, незаконном задержании и последующем избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а также политической мотивированности задержания, заключения под стражу и судебного преследования, являются приемлемыми для рассмотрения жалобы по существу.
ЕСПЧ полностью отверг доводы Российской Федерации, которая добивалась признания жалобы неприемлемой, и дал срок до 10 июля 2009 года на то, чтобы ответить на данное решение, после чего Европейский суд перейдет к вынесению окончательного постановления по существу дела.
Правительство РФ настаивало, что задержание Ходорковского, избрание ему меры пресечения и дальнейшее судебное преследование не являются политически мотивированными. Состоятельность именно уголовных обвинений против Ходорковского правительство РФ пыталось доказать ссылками на приговор Басманного суда.
Но Страсбургский суд с этой позицией российского правительства не согласился, как не согласился и с тем, что Ходорковский был подвергнут не "задержанию", а просто "приводу" в Москву, и что сотрудники ФСБ РФ в этом никакого участия не принимали.
Так, утверждение правительства о неучастии ФСБ в задержании Ходорковского прямо опровергается постановлением одного из следователей, которое было направлено заместителю директора ФСБ для исполнения. Кроме того, на судебном заседании 25 октября 2003 года исполнение постановления сотрудниками ФСБ подтвердил и прокурор, отмечает издание.
:grum:
А что это так важно кто политического-вора в изгнании задерживал, ФСБ или МВД? Украл - в тюрьму, вор должен сидеть в тюрьме, а по уклонению от налогов он судом признам виновным. Ну не нравится западу что в России за экономические преступления сожают, да это явные попрания человеческих прав воровать, если бы он на западе воровал то тогда да, то его бы в лагерную пыль закатали, а в России это нарушение свобод воровать.
Запад изобретателен, то были просто воры в законе, то теперь политические воры и воры в изгнании.:)
Небывалое бывает (http://www.dpgazeta.ru/article/156877)
«Деловой Петербург» № 244 (3056) от 25.12.2009
Банк Лебедева "Менатеп" вообще был помоему криминальный банк,
он похоже был и создан только для отмывания.
Дженни
01-05-2010, 06:28 PM
Ну наконец-то хоть что-то сдвинулось.
IKIKO
01-05-2010, 06:30 PM
Банк Лебедева "Менатеп" вообще был помоему криминальный банк,
он похоже был и создан только для отмывания.
Я работал в банковской системе в середине 1990-х гг и насколько помню "некриминальных " банков в РФ не было тогда вообще, начиная со Сбербанка.
Время такое было - законов не было, а ГКО были :lol:
Тем не менее Потанин уже не первый орден получает, по-моему, как и Пугачев, к примеру.
IKIKO
01-05-2010, 06:32 PM
Ну наконец-то хоть что-то сдвинулось.
Я тоже рад за сидельцев.
Ребята явно не святые, но если по отношению к ним был такой беспредел, то что может-быть по отношению к нам?
К тому же я восхищен этой командой - тем, что они не начали друг-друга топить.
Дженни
01-05-2010, 06:33 PM
Я тоже рад за сидельцев.
Ребята явно не святые, но если по отношению к ним был такой беспредел, то что может-быть по отношению к нам?
К тому же я восхищен этой командой - тем, что они не начали друг-друга топить.
Сколько он уже сидит, не помнишь?
Я работал в банковской системе в середине 1990-х гг и насколько помню "некриминальных " банков в РФ не было тогда вообще, начиная со Сбербанка.
Время такое было - законов не было, а ГКО были :lol:
Тем не менее Потанин уже не первый орден получает, по-моему, как и Пугачев, к примеру.
Был хороший банк "Инкомбанк", с хорошим сервисом банковских услуг,
съели его просто, "Менатеп" вообще какаято мафиозная структура была,
я один раз туда зашел узнать какие банковские услуги и по какой цене они предлагают и сразу же вышел, они даже на элементарны вопросы не могли ответить, они помоему офшорные компании обслуживали только.
IKIKO
01-05-2010, 06:47 PM
Сколько он уже сидит, не помнишь?
По-моему с 2002.
IKIKO
01-05-2010, 06:49 PM
Был хороший банк "Инкомбанк", с хорошим сервисом банковских услуг,
съели его просто, "Менатеп" вообще какаято мафиозная структура была,
я один раз туда зашел узнать какие банковские услуги и по какой цене они предлагают и сразу же вышел, они даже на элементарны вопросы не могли ответить, они помоему офшорные компании обслуживали только.
Это Виноградовский, что-ли?
Знамо дело, работал с ним - разницы не вижу, кроме того, что Инком-банк проиграл в залоговом аукционе за ЮКОС (если память не подводит) аккурат Менатепу.
Это Виноградовский, что-ли?
Знамо дело, работал с ним - разницы не вижу, кроме того, что Инком-банк проиграл в залоговом аукционе за ЮКОС (если память не подводит) аккурат Менатепу.
Ну да. Сделал хороший банк, но сьели. Внешторгбанк тоже был нормальный.
Так я же и говорю что мафия.
IKIKO
01-05-2010, 07:00 PM
Ну да. Сделал хороший банк, но сьели. Внешторгбанк тоже был нормальный.
Так я же и говорю что мафия.
Мафия в раше везде - если ты не в системе, то ты вне ее, таковы правила.
Но даже внутри мафии есть своя конкуренция - Виноградов проиграл.
Это его проблемы.
Многих "хороших банков" той поры теперь нет, но это не значит, что утонувшие были моральнее оставшихся.
Проблема дела Ходорковского, что человека засудили конкретно за то (официально, понятно, что его закрыли из-за целого букета, в том числе Трубы в Китай, воли Сечина и пр.), что он использовал законные методы минимизации налогов и пр. - логика обвинения была просто убийственная - я специально читал, что ему вменили.
Потом по этой же логике стали закрывать тысячи людей по всей стране и доить с них денюшку - вот в чем проблема, почему дело Ходорка и К так важно.
Мафия в раше везде - если ты не в системе, то ты вне ее, таковы правила.
Но даже внутри мафии есть своя конкуренция - Виноградов проиграл.
Это его проблемы.
Ну значит он был не в системе, а против неё и не прогибался под неё, поэтому и съели. А жаль, таких бизнесменов мало в России.
IKIKO
01-05-2010, 07:07 PM
Ну значит он был не в системе, а против неё и не прогибался под неё, поэтому и съели. А жаль, таких бизнесменов мало в России.
Был он в системе, иначе не было-бы у него банка, тем-более крупного ("империя" по меркам середины 1990-х гг).
Это Россия, здесь без "ханского ярлыка" после какого-то уровня ничего уже не сделаешь.
Был он в системе, иначе не было-бы у него банка, тем-более крупного ("империя" по меркам середины 1990-х гг).
Это Россия, здесь без "ханского ярлыка" после какого-то уровня ничего уже не сделаешь.
Это не только в России, а в любой стране чтобы быть в большом бизнесе нужно быть в системе.
Дженни
01-05-2010, 07:47 PM
Это не только в России, а в любой стране чтобы быть в большом бизнесе нужно быть в системе.
А в любой стране, чтобы быть в системе, надо в сауне с девками париться?
IKIKO
01-05-2010, 08:05 PM
Это не только в России, а в любой стране чтобы быть в большом бизнесе нужно быть в системе.
Пример:
- Сколько людей в США определяют кто и как будет работать с нефтью и нефтепродуктами в порту Нью-Орлеана?
В России кто будет отгружать нефть и нефтепродукты из Новороссийска решают трое.
IKIKO
01-05-2010, 08:11 PM
А в любой стране, чтобы быть в системе, надо в сауне с девками париться?
Ну это зависит от традиции и юрполя.
В США, как я слышал, некоторые крупные кампании содержат высокооплачиваемых "специалистов по маркетингу" с модельной внешностью, которые помогают заключать контракты с помощью некоторых "особых навыков".
Секс и продажи часто связаны между собой.
Не знаю, как в США, но в Москве раньше шутили, что в риэлторы пошли девушки которых не взяли в проститутки и доля правды в этом была - когда стоит вопрос о комиссии в десятки тысяч долларов, то очень многие дамочки пускались на все, чтобы ее заполучить, что вполне объяснимо.
Антураж-же не так важен - кому сауна, а кому номер в Рице, кому водка, а кому шампанское - суть не меняется...
А в любой стране, чтобы быть в системе, надо в сауне с девками париться?
Некоторые чтобы быть в системе не только в бане парятся, но и криминальные деньги отмывали и занимались фальшивыми авизо, зато сейчас "политические" узники "кровавой" гэбни.:)
Секс и продажи часто связаны между собой.
Не знаю, как в США, но в Москве раньше шутили, что в риэлторы пошли девушки которых не взяли в проститутки и доля правды в этом была - когда стоит вопрос о комиссии в десятки тысяч долларов, то очень многие дамочки пускались на все, чтобы ее заполучить, что вполне объяснимо.
а что они делали ? и зачем ?
Я когда-то даже пыталась разобраться с принципом работы РЕ в России.
Честно - не поняла. ))
Здесь комиссионные стандартные и отчисляются только с цены завершенной покупки и только через банк. На счет РЕ фирмы.
IKIKO
01-05-2010, 08:32 PM
а что они делали ? и зачем ?
Я когда-то даже пыталась разобраться с принципом работы РЕ в России.
Честно - не поняла. ))
Здесь комиссионные стандартные и отчисляются только с цены завершенной покупки и только через банк. На счет РЕ фирмы.
Красивые риэторши в Москве работают обычно на двух сегментах рынка:
- продажа/аренда "элитки", т.е. очень дорогих квартир;
- продажа/аренда офисов класса А.
Комиссия за аренду, снимаемая фирмой обычно была еще недавно от половины до месячной арендной ставки, маленькими площадями обычно незаморачивались, да их не сдавали в новых бизнес-центрах.
При продаже брался процент (обычно от 2% до 7% от цены, но последнее редко, обычно не выше 5%).
Цены в Москве на недвижимость такого уровня одни из самых высоких в мире.
Риэтору перепадало от 10% до 50% комиссии, которую получала его фирма, иногда (хоть это и "неэтично") некоторые умудрялись получать с обеих сторон.
Понятно, что очень часто из комиссии приходиться "делиться" и с тем, кто представляет того, кто заплатит и претендует на боковик.
Но желающих поделиться с "решающим человеком" у "кита" обычно несколько, предложения от них примерно одинаковы, и тут часто идут в ход не только сугубо денежные факторы, но и талант переговорщика, который, временами заключается в том, чтобы иметь ноги от коренных зубов и "не иметь комплексов", особенно если "решающий человек" непосредственно хозяин (тут и замуж многие выскакивали, предпочитая опт рознице) - примерно так.
Понятно, что очень часто из комиссии приходиться "делиться" и с тем, кто представляет того, кто заплатит и претендует на боковик.
Но желающих поделиться с "решающим человеком" у "кита" обычно несколько, предложения от них примерно одинаковы, и тут часто идут в ход не только сугубо денежные факторы, но и талант переговорщика, который, временами заключается в том, чтобы иметь ноги от коренных зубов и "не иметь комплексов", особенно если "решающий человек" непосредственно хозяин (тут и замуж многие выскакивали, предпочитая опт рознице) - примерно так.
Ясно.
Но я так понимаю, таких "китов" , которые не смотрят , что снимают/покупают, а действуют исключительно через помощников - не много. По - умолчанию не может быть много.
IKIKO
01-05-2010, 08:41 PM
Ясно.
Но я так понимаю, таких "китов" , которые не смотрят , что снимают/покупают, а действуют исключительно через помощников - не много. По - умолчанию не может быть много.
В Москве таких было не много, а очень много (еще недавно): представители крупных западных или казахских компаний и пр.
Кроме того, на качество предложения это мало влияет, на стоимость услуг для клиента тоже - ничего не меняется, но фирма и ее агент в лице девушки получили контракт, а так его бы получили конкуренты.
Если смотрит сам хозяин - еще лучше, ему боковик платить не надо и он уж точно "принимает решение";-)
В Москве таких было не много, а очень много (еще недавно): представители крупных западных или казахских компаний и пр.
Кроме того, на качество предложения это мало влияет, на стоимость услуг для клиента тоже - ничего не меняется, но фирма и ее агент в лице девушки получили контракт, а так его бы получили конкуренты.
Если смотрит сам хозяин - еще лучше, ему боковик платить не надо и он уж точно "принимает решение";-)
Я поэтому и удивилась - не хозяин выбирает? а его помощники ?
Обычно такие крупные клиенты имеют постоянного РЕ брокера /агентство.
IKIKO
01-05-2010, 08:55 PM
Я поэтому и удивилась - не хозяин выбирает? а его помощники ?
Обычно такие крупные клиенты имеют постоянного РЕ брокера /агентство.
И так бывает, если фирма села на "эксклюзив", но его тоже надо подписывать, к тому-же там везде работают живые люди.
Контора обслуживает к примеру "кита" по всему миру, а в московских офисах обеих структур сидят конкретные люди, причем с одной стороны сидящие на "ничьих деньгах".
Рынок недвижимости в Москве был недавно очень веселым (сейчас он в руинах).
К примеру, есть одна очень успешная (была во-всяком случае очень успешной) команда, которая привлекла от западных фондов несколько десятков лямов на покупку офисов в начале 2000-х гг.
Она купила им офисы по ценам... гм... НАМНОГО (далеко не на Circa) выше рыночных и пара ребят стали мультимиллионерами.
Но поскольку рынок вырос, то дыру не заметили, более того - ребята стали считаться мегакрутыми профи и привлекли в разы больше денег, с которыми поступили точно также, после чего им снова дали денег и снова в разы больше, потому что рынок рос.
Я не знаю об их судьбе с 2006 г ничего, но 2008 г думаю обнаружил массу сюрпризов перед зарубежными инвесторами.
И это не одна такая структура...
Но это все конечно придуманная мною история, для сценария.
И так бывает, если фирма села на "эксклюзив", но его тоже надо подписывать, к тому-же там везде работают живые люди.
Контора обслуживает к примеру "кита" по всему миру, а в московских офисах обеих структур сидят конкретные люди, причем с одной стороны сидящие на "ничьих деньгах".
Рынок недвижимости в Москве был недавно очень веселым (сейчас он в руинах).
К примеру, есть одна очень успешная (была во-всяком случае очень успешной) команда, которая привлекла от западных фондов несколько десятков лямов на покупку офисов в начале 2000-х гг.
Она купила им офисы по ценам... гм... НАМНОГО (далеко не на Цирца) выше рыночных и пара ребят стали мультимиллионерами.
Но поскольку рынок вырос, то дыру не заметили, более того - ребята стали считаться мегакрутыми профи и привлекли в разы больше денег, с которыми поступили точно также, после чего им снова дали денег и снова в разы больше, потому что рынок рос.
Я не знаю об их судьбе с 2006 г ничего, но 2008 г думаю обнаружил массу сюрпризов перед американскими инвесторами.
И это не одна такая структура...
Но это все конечно придуманная мною история, для сценария.
Подобные истории с "раздутыми ценами и просевшим рынком" здесь тоже есть.
Только никто не обижается. Публично, по-крайней мере - "рынок есть рынок".
Меня там скорее удивили.."наценки на цену, данную продавцом". У всех агентст они были разные, шли поверх цены продавца.
Потом - занижение цены покупки при оформлении. Здесь это нереально ...физически.А если кто-то прокрутил что-то подобное - то это в ущерб себе и по каким-то оооочень странным обстоятельствам.
И - ексклюзивность продажи только одним агентством, без доступа других. Но эту разницу я смогла бы тебе обьяснить только на пальцах, вживую )) Но - разный принцип , абсолютно.
IKIKO
01-05-2010, 09:15 PM
Подобные истории с "раздутыми ценами и просевшим рынком" здесь тоже есть.
Только никто не обижается. Публично, по-крайней мере - "рынок есть рынок".
Меня там скорее удивили.."наценки на цену, данную продавцом". У всех агентст они были разные, шли поверх цены продавца.
Потом - занижение цены покупки при оформлении. Здесь это нереально ...физически.А если кто-то прокрутил что-то подобное - то это в ущерб себе и по каким-то оооочень странным обстоятельствам.
И - ексклюзивность продажи только одним агентством, без доступа других. Но эту разницу я смогла бы тебе обьяснить только на пальцах, вживую )) Но - разный принцип , абсолютно.
Я немного знаком с Вашей системой (через CCIM Institute (http://www.ccim.com/)), но это долгий разговор, а у нас хоть и темень за окном, но уже утро :lol:
Все, растворяюсь, пока-пока! :D :knopka:
Я немного знаком с Вашей системой (через ЦЦИМ Институте (http://www.ccim.com/)), но это долгий разговор, а у нас хоть и темень за окном, но уже утро :лол:
Все, растворяюсь, пока-пока! :Д :кнопка:
Коммершиал и резиденшиал действуют по абсолютно разным принципам у нас, кстати.
Пока . )
Дженни
01-06-2010, 12:24 AM
Не знаю, как в США, но в Москве раньше шутили, что в риэлторы пошли девушки которых не взяли в проститутки...
Я была риэлтором (обиделась)...
Nabludatel'
01-06-2010, 07:34 AM
Был такой рассказ у чехова, "Хамелеон" назывался.
Своей быстроменяющей динамикой "мысли" с осуждениями/вос хвалениями Ходорковского и компании юзер Влад напомнил мне рассказ Чехова "Хамелeон".
:грум:
А что это так важно кто политического-вора в изгнании задерживал, ФСБ или МВД? Украл - в тюрьму, вор должен сидеть в тюрьме, а по уклонению от налогов он судом признам виновным. Ну не нравится западу что в России за экономические преступления сожают, да это явные попрания человеческих прав воровать, если бы он на западе воровал то тогда да, то его бы в лагерную пыль закатали, а в России это нарушение свобод воровать.
Запад изобретателен, то были просто воры в законе, то теперь политические воры и воры в изгнании.:)
40 минут спустя...
Ну значит он был не в системе, а против неё и не прогибался под неё, поэтому и съели. А жаль, таких бизнесменов мало в России.
через час...
Некоторые чтобы быть в системе не только в бане парятся, но и криминальные деньги отмывали и занимались фальшивыми авизо, зато сейчас "политические" узники "кровавой" гэбни.:)
Символично. "Куда фига - туда дым" (с)
Mr. Nikolson
01-06-2010, 06:13 PM
Его выпустят когда-нибудь или нет?
По-моему, он превращается во второго Луиса Корвалана.
На волне всеобщего недовольства(по примеру ЮАР) россияне изберут Ходорковского Президентом, но это произойдёт в 2018 году. В освободившуюся камеру поселят Путина со товарищами. ;-)
Был такой рассказ у чехова, "Хамелеон" назывался.
Своей быстроменяющей динамикой "мысли" с осуждениями/вос хвалениями Ходорковского и компании юзер Влад напомнил мне рассказ Чехова "Хамелeон".
40 минут спустя...
через час...
Символично. "Куда фига - туда дым" (с)
:grum:
Мда. Сержант ЦРУ даже двух предложений в голове удержать не можем чтобы следить за нитью разговора. :grum:
Да там не про Ходорковского было сказано, а совершенно про другого Российского бизнесмена.:grum:
STYLE
01-06-2010, 09:08 PM
На волне всеобщего недовольства(по примеру ЮАР) россияне изберут Ходорковского Президентом, но это произойдёт в 2018 году. В освободившуюся камеру поселят Путина со товарищами. ;-)
Они бы его и сейчас избрали бы, но вся проблема не в том, как голосуют, а как считают. Поэтому россияне могут голосовать за кого угодно, а в итоге всё-равно получится путведь. :)
wlass
01-06-2010, 09:24 PM
Читал в какой-то книге, там один деятель мог (вернее, говорил, что может) с точностью до процента предсказать результаты голосования в округе по настроениям и разговорам на улице.
А оказывается, что результаты голосования можно узнать и просто, из любимой газеты. И ничего предсказывать, оказывается не нужно. А все эти процедуры, с участками, с урнами, с подсчетами бюллетеней.... Ерунда все. Главное, что газетка посоветует.
STYLE
01-06-2010, 09:56 PM
Уже который год говорят, что нужно вместо урн сканеры поставить, но не ставят.Дорого говорят. Так легче "считать" голоса. :)
Mr. Nikolson
01-06-2010, 10:14 PM
Они бы его и сейчас избрали бы, но вся проблема не в том, как голосуют, а как считают. Поэтому россияне могут голосовать за кого угодно, а в итоге всё-равно получится путведь. :)
А может сначала "считальщиков" перевешают, а потом голосовать будут? ;-)
Его выпустят когда-нибудь или нет?
По-моему, он превращается во второго Луиса Корвалана.
Вряд ли. Скорее к концу срока ему добавят новый по "вновь открывшимся обстоятельствам". Ходорковский-это пример остальным. И этот пример должен быть виден. Все должны знать что бывает с теми, кто заходит слишком далеко и забывает свое место. Туда ему и дорога.
-Helena-
02-10-2010, 02:03 AM
«Наивные они ребята»
Бывший председатель ЦБ РФ, бывший председатель совета директоров «Юкоса» Виктор Геращенко http://slon.ru/bitrix/templates/include/images/comments2.gif 58 (http://slon.ru/articles/comments.php?ID=249277)
– А вы не хотите?
– Ну, вот Ходорковский [Михаил, бывший глава и основной владелец «Юкоса»] сказал Путину [Владимиру, премьер-министру России] в 2003 году на встрече Российского союза промышленников и предпринимателей, что вот, во-первых, «Северную нефть» неправильно продавали, потому что мы хотели участвовать, а нас даже не допустили, ну а он ему: а вы налоги неправильно платили, сейчас исправились. А потом, когда каждому там дают по пять минут, он (Ходорковский) сказал, что мы хотели бы получить одобрение, – сейчас никак не можем пробиться через чиновников, – чтобы построить трубопровод из Южной Сибири в Западный Китай, потому что возить цистерны в два раза дороже, чем по трубе, а мы – исполнители межправительственного договора о поставках нефти в Китай. Труба стоит $3 млрд. Ее [строительство] готовы профинансировать китайцы и мы. Нам нужно только разрешение. На что Путин ответил, что нет, сначала мы строим трубу на Дальний Восток – $10 млрд, – а потом уже вернемся к этому вопросу. Он говорит, что вы там строите и стройте, и трасса такая сомнительная, – ее потом севернее снесли, – а это мы будем сами финансировать и сами строить, и она останется для пользования, тут денег не нужно государственных. Нет. Ну он взял и ляпнул: «Я думал, вы в экономике не очень понимаете, а вы не знаете, как строить отношения с такой страной, как Китай». При всех. А в коридоре еще чего-то добавил. [Стучит пальцами по столу].
– Поэтому 2003 год...
– Поэтому в 2003 году его догнали в Иркутске, арестовали, хотя он заграницу не уезжал. Хотя ему намекали: «Уезжай». Он сказал: «Я не поеду».:34: (С)
(из интервью на вопрос о Ходорковском.от 25.01.20)
http://slon.ru/articles/249277/
Дженни
02-10-2010, 09:37 AM
ему намекали: «Уезжай». Он сказал: «Я не поеду».:34: (С)
Вот дурак (грустно)
viktorsabade
02-10-2010, 09:57 AM
Вот дурак (грустно)
патриот.вот.
химик
02-11-2010, 08:21 AM
Когда?
Когда искупит свою вину честным трудом и расскается в содеяном и попросит прошения (без последнего точно не выпустят)
oleg_go
02-11-2010, 12:04 PM
Когда искупит свою вину честным трудом и расскается в содеяном и попросит прошения (без последнего точно не выпустят)
Ему прощения просить поздно. После того как Ходорковский уже сидя в камере год или полтора назад дал интервью с обещанием что до конца своих дней он будет желать только одного - отомстить и что единственная цель убить Путина... никто Ходорковскому не поверит.
Инквизитор
02-11-2010, 12:06 PM
Когда искупит свою вину честным трудом и расскается в содеяном и попросит прошения (без последнего точно не выпустят)
При наличии Путина у руля Ходорковского не выпустят НИКОГДА!:rolleyes:
Когда искупит свою вину честным трудом и расскается в содеяном и попросит прошения (без последнего точно не выпустят)
а я б его амнистировал. пусть едет себе за кордон, зарабатывает себе на хлеб насущный написанием статей и книг о своей злогорькой судьбинушке.
нет ничего печальней лузера, зарабатывающего деньги описанием того, как с ним "несправедливо обошлись"
In2HiDef
02-11-2010, 12:45 PM
При наличии Путина у руля Ходорковского не выпустят НИКОГДА!:роллеыес:
Уже сейчас Путин не совсем у руля, это довольно заметно. Мише осталось сидеть недолго. Он уже пишет письма из мест заключения, где показывает свою готовность быть лидером оппозиции. В свою очередь, оппозиция будет рада увидеть лидера, который сильно мотивируется очень личными чувствами к подполковнику - ни у кого нет сомнений, что когда М.Х. выйдет, он будет в очень хреновом настроении.
Инквизитор
02-11-2010, 12:52 PM
Уже сейчас Путин не совсем у руля, это довольно заметно. Мише осталось сидеть недолго. Он уже пишет письма из мест заключения, где показывает свою готовность быть лидером оппозиции. В свою очередь, оппозиция будет рада увидеть лидера, который сильно мотивируется очень личными чувствами к подполковнику - ни у кого нет сомнений, что когда М.Х. выйдет, он будет в очень хреновом настроении.
Можно показать чем это заметно? Насколько мне заметно - он еще ого-го как держит руль и не собирается его никому отдавать...
wlass
02-11-2010, 12:53 PM
Уже сейчас Путин не совсем у руля, это довольно заметно. Мише осталось сидеть недолго. Он уже пишет письма из мест заключения, где показывает свою готовность быть лидером оппозиции. В свою очередь, оппозиция будет рада увидеть лидера, который сильно мотивируется очень личными чувствами к подполковнику - ни у кого нет сомнений, что когда М.Х. выйдет, он будет в очень хреновом настроении.
Не совсем у руля - это значит, не лезет на экран вместо Медведева?
Ну тогда действительно не у руля, поздравляю всех суперзнатоков политической жизни.
In2HiDef
02-11-2010, 12:57 PM
Можно показать чем это заметно? Насколько мне заметно - он еще ого-го как держит руль и не собирается его никому отдавать...
Претензии Путина на абсолютную власть рушатся (http://inosmi.ru/politic/20100211/158102408.html)
Не совсем у руля - это значит, не лезет на экран вместо Медведева?
Ну тогда действительно не у руля, поздравляю всех суперзнатоков политической жизни.
Не то, что на экран, но Дима с Вовой немного поссорились. Вова не хочет слышать слова Президент от журналистов, Дима приказал оставить только свой портрет на придорожных плакатах партии, члены партии в открытую тявкают на Вову... и т.п. признаки.
bdams
02-11-2010, 12:57 PM
Уже сейчас Путин не совсем у руля, это довольно заметно. Мише осталось сидеть недолго. Он уже пишет письма из мест заключения, где показывает свою готовность быть лидером оппозиции. В свою очередь, оппозиция будет рада увидеть лидера, который сильно мотивируется очень личными чувствами к подполковнику - ни у кого нет сомнений, что когда М.Х. выйдет, он будет в очень хреновом настроении.
А все как испугались, как испугались:grum:
bdams
02-11-2010, 12:59 PM
Претензии Путина на абсолютную власть рушатся (http://inosmi.ru/politic/20100211/158102408.html)
Не то, что на экран, но Дима с Вовой немного поссорились. Вова не хочет слышать слова Президент от журналистов, Дима приказал оставить только свой портрет на придорожных плакатах партии, члены партии в открытую тявкают на Вову... и т.п. признаки.
:grum::grum::grum:
In2HiDef
02-11-2010, 12:59 PM
А все как испугались, как испугались:грум:
Ну, настоящий-то испуг был в 2004г(?), когда показали, как народный суд в Ираке сатрапа и узурпатора приговорил и исполнил.
bdams
02-11-2010, 01:00 PM
Ну, настоящий-то испуг был в 2004г(?), когда показали, как народный суд в Ираке сатрапа и узурпатора приговорил и исполнил.
Хорошь меня смешить!:grum::grum:
wlass
02-11-2010, 01:05 PM
Претензии Путина на абсолютную власть рушатся (http://inosmi.ru/politic/20100211/158102408.html)
Не то, что на экран, но Дима с Вовой немного поссорились. Вова не хочет слышать слова Президент от журналистов, Дима приказал оставить только свой портрет на придорожных плакатах партии, члены партии в открытую тявкают на Вову... и т.п. признаки.
И что там написано? Что ЕР не должна иметь монополии на власть? Так это коню понятно. Что она во многом напоминает КПСС - так это тоже сразу было видно. Помнится, всё пророчили третий срок, пророки несчастные. Если уж ему нужна абсолютная власть, так изобрели бы удобный повод для третьего срока.
Миронов критикует? Он бюджет критиковал, имеет право. И этих новых партийцев обозвал иванушками-дурачками, и правильно сделал. Спорим, ему ничего не будет :)
А про свою ссору тебе, видимо, Дима с Вовой рассказали в личной беседе? Или досужий журналист угадал, что ты хочешь прочитать?:rolleyes:
wlass
02-11-2010, 01:07 PM
Ну, настоящий-то испуг был в 2004г(?), когда показали, как народный суд в Ираке сатрапа и узурпатора приговорил и исполнил.
Да уж , испуг. Убили человека, который кое-как, с десятками жертв в год, справлялся с ситуацией. Теперь там с ситуацией не может справиться самая оснащенная армия в мире. Действительно, куда мир катится...
In2HiDef
02-11-2010, 01:10 PM
Да уж , испуг. Убили человека, который кое-как, с десятками жертв в год, справлялся с ситуацией. Теперь там с ситуацией не может справиться самая оснащенная армия в мире. Действительно, куда мир катится...
Армия в принципе не может справляться с такими ситуациями. Ты не прав, если думаешь, что некоторым властьимущим в мире не стало душно и не зачесалась шея под галстуком от последних фото узурпатора. Возможно, они "утекли" в прессу именно для создания такого эффекта.
bdams
02-11-2010, 01:12 PM
Армия в принципе не может справляться с такими ситуациями. Ты не прав, если думаешь, что некоторым властьимущим в мире не стало душно и не зачесалась шея под галстуком от последних фото узурпатора. Возможно, они "утекли" в прессу именно для создания такого эффекта.
Кого это когда останавливало? Глупость какая-то.
In2HiDef
02-11-2010, 01:15 PM
Кого это когда останавливало? Глупость какая-то.
Вопрос не столько в останавливало, сколько в подзадорило народ/оппозицию.
wlass
02-11-2010, 01:15 PM
Армия в принципе не может справляться с такими ситуациями. Ты не прав, если думаешь, что некоторым властьимущим в мире не стало душно и не зачесалась шея под галстуком от последних фото узурпатора. Возможно, они "утекли" в прессу именно для создания такого эффекта.
Самое интересное, что это было понятно еще до посылки туда армии. И шеи у многих зачесались, конечно, для этого и опубликовали. Типа не спорь с нами, лучше сам отдай...
bdams
02-11-2010, 01:17 PM
Вопрос не столько в останавливало, сколько в подзадорило народ/оппозицию.
опять ерунда. И Идиллические фантазии.
-Helena-
02-11-2010, 07:36 PM
Не совсем у руля - это значит, не лезет на экран вместо Медведева?
Ну тогда действительно не у руля, поздравляю всех суперзнатоков политической жизни.
сплошные знатоки из клуба миллионэров...:grum:
химик
02-12-2010, 07:29 AM
а я б его амнистировал. пусть едет себе за кордон, зарабатывает себе на хлеб насущный написанием статей и книг о своей злогорькой судьбинушке.
нет ничего печальней лузера, зарабатывающего деньги описанием того, как с ним "несправедливо обошлись"
Не всё так просто свои 34 миллиарда личного состояния ВВП экспроприировал у Миши (и не важно что сам Миша их далеко не честным трыдом заработал) ... но Европейский суд принял к рассмотрению дело пайшиков ЮКОСА за упушенную выгоду .... и тут пахнет многомиллиардным поражением для совестского .... пардон единоросского государства... ВВП с Секиным или придётся раскошелится из личных капиталов (или из стабфонда ... чего скорее всего не простят) или иметь какой то [bargain chip] .... Вот Мишу и держут..
Nabludatel'
02-12-2010, 07:34 AM
а я б его амнистировал. пусть едет себе за кордон, зарабатывает себе на хлеб насущный написанием статей и книг о своей злогорькой судьбинушке.
нет ничего печальней лузера, зарабатывающего деньги описанием того, как с ним "несправедливо обошлись"
Не ничего смешнее лузера с комплексом Моськи тявкающей на слона, который не умеет зарабатывать деньги ни здесь, ни там
bdams
02-12-2010, 08:20 AM
Не ничего смешнее лузера с комплексом Моськи тявкающей на слона, который не умеет зарабатывать деньги ни здесь, ни там
ПМС что-ли?
Не ничего смешнее лузера с комплексом Моськи
нет ничего опаснее ханжи, который сажает обычного мошенника на божничку, когда ему это выгодно.
такие ханжи плодятся и размножаются как кролики или крысы.
и вскоре такими становятся все.
к сожалению.
Nabludatel'
02-12-2010, 12:18 PM
люди....что такое "божничка"?
bdams
02-12-2010, 12:35 PM
люди....что такое "божничка"?
Гугл за плату уже стал?
1 Не суди'те, да не судимы будете,
2 ибо каким судом су'дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
От Матфея святое благовествование, глава Седьмая
Nabludatel'
02-12-2010, 12:43 PM
1 Не судиьте, да не судимы будете,
2 ибо каким судом суьдите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
От Матфея святое благовествование, глава Седьмая
Это всё было о "божничке"? или так, к слову пришлось?
In2HiDef
02-12-2010, 12:51 PM
Это всё было о "божничке"? или так, к слову пришлось?
Свят-свят-свят. Птиц сан принял? Конец света за углом, должно быть.
-Helena-
02-14-2010, 08:11 AM
Не всё так просто свои 34 миллиарда личного состояния ВВП экспроприировал у Миши (и не важно что сам Миша их далеко не честным трыдом заработал) ... но Европейский суд принял к рассмотрению дело пайшиков ЮКОСА за упушенную выгоду .... и тут пахнет многомиллиардным поражением для совестского .... пардон единоросского государства... ВВП с Секиным или придётся раскошелится из личных капиталов (или из стабфонда ... чего скорее всего не простят) или иметь какой то [bargain chip] .... Вот Мишу и держут..
и нет надежды?
химик
02-14-2010, 06:44 PM
и нет надежды?
если Евросуд присудит акционерам победу .... то что бы не платить или что бы платить не им ....ВВП и Сечин скорее всего Мишу выпустят
-Helena-
02-15-2010, 12:35 AM
если Евросуд присудит акционерам победу .... то что бы не платить или что бы платить не им ....ВВП и Сечин скорее всего Мишу выпустят
как говорил один политзаключенный, отсидевший в сталинских лагерях 15 лет...главное не сломаться! :34:
TWWWT
02-15-2010, 04:03 PM
как говорил один политзаключенный, отсидевший в сталинских лагерях 15 лет...главное не сломаться! :34:
и чтоб не сломали беспредельщики!
borispetrov
02-15-2010, 04:07 PM
как говорил один политзаключенный, отсидевший в сталинских лагерях 15 лет...главное не сломаться! :34:
Что за полит заключенный? Тот что писал о ужасной жизни в лагере голоде и одновременно вспоминал жирного кота шо шастал вокруг лагерной сетки?
В нормальной жизни при этом пафосе того кота сожрали бы.
borispetrov
02-15-2010, 04:09 PM
и чтоб не сломали беспредельщики!
Ну да, ну да. Вот только мэйдофа в америки посадили и никто не льет крокодиловы слезы на тему его политзаключения.
При том раскладе с неуплатой налогов худе светило бы пожизненное в мириканском раю. Так что он должен молить бога:wink1:
TWWWT
02-15-2010, 09:30 PM
Ну да, ну да. Вот только мэйдофа в америки посадили и никто не льет крокодиловы слезы на тему его политзаключения.
При том раскладе с неуплатой налогов худе светило бы пожизненное в мириканском раю. Так что он должен молить бога:wink1:
Буду уповать в малитвах за него
конЫк
02-15-2010, 09:32 PM
и нет надежды?Эт' смотря на что вы надеетесь :)
zgorynych
02-15-2010, 10:41 PM
люди....что такое "божничка"?
Я думаю это что-то тесно связаное с хлопком-сырцом.
Lakomka
02-15-2010, 10:46 PM
как говорил один политзаключенный, отсидевший в сталинских лагерях 15 лет...главное не сломаться! :34:
:rofl:
Nabludatel'
02-16-2010, 07:57 AM
Ну да, ну да. Вот только мэйдофа в америки посадили и никто не льет крокодиловы слезы на тему его политзаключения.
При том раскладе с неуплатой налогов худе светило бы пожизненное в мириканском раю. Так что он должен молить бога:щинк1:
полный блеск...
Уважаемый Наблюдатель, почему у Вас так часто повторяются фразы как у Эллочки-Людоедочки? - Полный блеск! Шик! Блеск! Процентах в 90 постов????
Не хватает Фи и Фу или Отпад!:wink1::grum:
Nabludatel'
02-16-2010, 08:16 AM
Уважаемый Наблюдатель, почему у Вас так часто повторяются фразы как у Эллочки-Людоедочки? - Полный блеск! Шик! Блеск!
Не хватает Фи и Фу или Отпад!:щинк1::грум:
Когда читаю подобные откровения, которые по своей форме и содержанию настолько подглуповаты и далеки от здравого смысла, что вступать с их автором в дискуссию не представляется возможным.
Вроде это очевидно, нет?
Когда читаю подобные откровения, которые по своей форме и содержанию настолько подглуповаты и далеки от здравого смысла, что вступать с их автором в дискуссию не представляется возможным.
полный блеск...
Nabludatel'
02-16-2010, 08:19 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3818897&postcount=1142
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0% B9+%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA&lr=213
вторжение
02-16-2010, 08:21 AM
Уважаемый Наблюдатель, Процентах в 90 постов????
...Набика анализируют...
Когда читаю подобные откровения, которые по своей форме и содержанию настолько подглуповаты и далеки от здравого смысла, что вступать с их автором в дискуссию не представляется возможным.
Вроде это очевидно, нет?
Вообще-то логика Ваша верна. Но мысль моя не о том....
Полный цирк с конями... Ультраблеск.:34:
Nabludatel'
02-16-2010, 08:30 AM
[rl]
только за вчерашний день:
Когда человек не уверен в своей способности излагать, то он поставит катающийся смайлик, или несколько (чтобы усилить эффект). Напоминает .... когда плохой расказчик анекдота начинает сам же ржать над своей только что неумело рассказанной истории, показывая публике - смотрите, я ржу.... мне было смешно, вы тоже можете подключиться ..(ц)
"смайликами пользуются подростки и екзальтированные барышни" (ц)
Напомни, кого ты с такой постоянной частотой цитируешь?
Но мысль моя не о том.
Знаешь такие аббревиатуры - ФГМ и ЧСВ?
только за вчерашний день:
Напомни, кого ты с такой постоянной частотой цитируешь?
ты со словом "божничка" разобрался?
Nabludatel'
02-16-2010, 08:50 AM
Орка, я убрал твой последний пост по понятным даже тебе причинам.
воздержись от подобного в в этом разделе.
Можешь считать это предупреждением.
Ммм, но это не относилось к кому либо, я имею ввиду мой смех. Ибо я посмеялся над тем, что прочитал в сети, а Ваша реакция мне непонятна...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ладно, в баню не хочу...Лучше хороший душ по утрам:34:
Nabludatel'
02-16-2010, 08:58 AM
Ммм, но это не относилось к кому либо, я имею ввиду мой смех. Ибо я посмеялся над тем, что прочитал в сети, а Ваша реакция мне непонятна... Не надо принимать всё так близко к сердцу:роллеыес::роллеыес::роллеыес:
Не знал, что могу обидеть...Простите....
Я бы на твоём месте не переоценивал себя, свои посты и их восприятие другими. Твой пост был удалён из-за нарушения правил этого раздела.
Избавь, пожалуйста, меня от необходимости обьяснения тебе правил в бане...
Ок, понял. Взрослый уже.... Правда иногда страдаю мальчишеством. Буду серьёзней...:34:
Lakomka
02-16-2010, 10:23 AM
Я бы на твоём месте не переоценивал себя, свои посты и их восприятие другими. Твой пост был удалён из-за нарушения правил этого раздела.
Избавь, пожалуйста, меня от необходимости обьяснения тебе правил в бане...
Наб, ты же модератор... нафиг ты склоки затеваешь? скучно?
снача наехать, затеять перебранку, потом забанить? ты повторяешься
может как то по другому развлекаться начнешь? мне все равно что кто здеьсь писал, ты лично так делаешь довольно часто :rolleyes:
Nabludatel'
02-16-2010, 10:34 AM
Наб, ты же модератор... нафиг ты склоки затеваешь? скучно?
снача наехать, затеять перебранку, потом забанить? ты повторяешься
может как то по другому развлекаться начнешь? мне все равно что кто здеьсь писал, ты лично так делаешь довольно часто :роллеыес:
Мат в серьёзных разговорах запрещён. Поэтому пост Орка был удалён.
Остальное - плод твоего воображения и интерпретации.
Kadet
02-16-2010, 08:59 PM
только за вчерашний день:
Напомни, кого ты с такой постоянной частотой цитируешь?
Неужели тебя?
-Helena-
02-16-2010, 09:06 PM
Эт' смотря на что вы надеетесь :)
на справедливость....
-Helena-
02-16-2010, 09:07 PM
Ок, понял. Взрослый уже.... Правда иногда страдаю мальчишеством. Буду серьёзней...:34:
сломался?
Lakomka
02-16-2010, 10:19 PM
Мат в серьёзных разговорах запрещён. Поэтому пост Орка был удалён.
Остальное - плод твоего воображения и интерпретации.
у меня буйное воображение...ага
только мне почему то плюсы в репу полети за пост...
тебе стоит задуматься... если есть желание и вещество
или настолько хочется казаться сильным?
Бегемот
02-16-2010, 10:21 PM
у меня буйное воображение...ага
только мне почему то плюсы в репу полети за пост...
тебе стоит задуматься... если есть желание и вещество
или настолько хочется казаться сильным?
просто химика нет...
Lakomka
02-16-2010, 10:22 PM
просто химика нет...
Бега... а химик то причем? :rolleyes:
-Helena-
02-16-2010, 10:33 PM
бедный Ходорковский....не дождаться ему справедливости в этом мире, если даже на форуме, в теме о нем, со справедливостью так жестоко!
http://s10.rimg.info/0e967dbadbac5997e2eb859d5022069e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.98822.html)
Lakomka
02-16-2010, 10:36 PM
бедный Ходорковский....не дождаться ему справедливости в этом мире, если даже на форуме, в теме о нем, со справедливостью так жестоко!
хттп://с10.римг.инфо/0е967дбадбац5997е2еб859д5022069е.гиф (http://smiles.33b.ru/smile.98822.html)
а что вор не должен сидеть в тюрьме?:rolleyes:
Бегемот
02-16-2010, 10:40 PM
Бега... а химик то причем? :rolleyes:
да собственно еще на эпопее с ним уже можно было задуматься.
-Helena-
02-16-2010, 10:40 PM
а что вор не должен сидеть в тюрьме?:rolleyes:
значит надо всех варов нада пасадить в тюрьмы!
Lakomka
02-16-2010, 10:41 PM
значит надо всех варов пасадить в тюрьмы!
ну хотя бы половину
в китае за взятки растреливают... интерсно когда в америке начнут? /с надеждой в голосе/
Бегемот
02-16-2010, 10:42 PM
а что вор не должен сидеть в тюрьме?:rolleyes:
а он не за воровство совсем сидит.
а за то, что объяснил прямо при всех ребятах путлеру, что тот глуп, и непрофессионален в вопросах внешней политики и экономики.
Lakomka
02-16-2010, 10:43 PM
да собственно еще на эпопее с ним уже можно было задуматься.
а мне тут подсказывуат в репе /спасибо :)/
я давно задумалась... еще до то дото как
но некоторые считают что у Наба есть чуство юмора... [:rtyu:] :34::rolleyes:
Lakomka
02-16-2010, 10:44 PM
а он не за воровство совсем сидит.
а за то, что объяснил прямо при всех ребятах путлеру, что тот глуп, и непрофессионален в вопросах внешней политики и экономики.
ты понимаешь Бега... что бы такое говорить надо быть чистым как стеклышко... с таким рылом, надо сидеть тихо тихо ;)
-Helena-
02-16-2010, 10:49 PM
а что вор не должен сидеть в тюрьме?:rolleyes:
думаю, что он не вор...
«Наивные они ребята»
Бывший председатель ЦБ РФ, бывший председатель совета директоров «Юкоса» Виктор Геращенко http://slon.ru/bitrix/templates/include/images/comments2.gif 58 (http://slon.ru/articles/comments.php?ID=249277)
...... А потом, когда каждому там дают по пять минут, он (Ходорковский) сказал, что мы хотели бы получить одобрение, – сейчас никак не можем пробиться через чиновников, – чтобы построить трубопровод из Южной Сибири в Западный Китай, потому что возить цистерны в два раза дороже, чем по трубе, а мы – исполнители межправительственного договора о поставках нефти в Китай. Труба стоит $3 млрд. Ее [строительство] готовы профинансировать китайцы и мы. Нам нужно только разрешение. На что Путин ответил, что нет, сначала мы строим трубу на Дальний Восток – $10 млрд, – а потом уже вернемся к этому вопросу. Он говорит, что вы там строите и стройте, и трасса такая сомнительная, – ее потом севернее снесли, – а это мы будем сами финансировать и сами строить, и она останется для пользования, тут денег не нужно государственных. Нет. Ну он (Ходорковсий) взял и ляпнул: «Я думал, вы в экономике не очень понимаете, а вы не знаете, как строить отношения с такой страной, как Китай». При всех. А в коридоре еще чего-то добавил. [Стучит пальцами по столу]. :34:
– Поэтому 2003 год...
– Поэтому в 2003 году его догнали в Иркутске, арестовали, хотя он заграницу не уезжал. Хотя ему намекали: «Уезжай». Он сказал: «Я не поеду».:34: (С)
(из интервью на вопрос о Ходорковском.от 25.01.20)
http://slon.ru/articles/249277/ (http://slon.ru/articles/249277/)
вот откуда ноги ростут...
Lakomka
02-16-2010, 10:50 PM
думаю, что он не вор...
вот откуда ноги ростут...
бума она все стерпит...
врет и не краснет :)
wlass
02-16-2010, 11:13 PM
бедный Ходорковский....не дождаться ему справедливости в этом мире, если даже на форуме, в теме о нем, со справедливостью так жестоко!
http://s10.rimg.info/0e967dbadbac5997e2eb859d5022069e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.98822.html)
Здесь уже говорили про налоги? Что бы стало с этим страдальцем в Америке за неуплату такого количества налогов?
-Helena-
02-16-2010, 11:17 PM
Здесь уже говорили про налоги? Что бы стало с этим страдальцем в Америке за неуплату такого количества налогов?
ну да одного чикагскаго мафиози смогли посадить только за неуплату налогов...пажизнено. Но Ходоровский то явно не дотянул до лавров Аль Капоне. :confused:
-Helena-
02-16-2010, 11:18 PM
бума она все стерпит...
врет и не краснет :)
Виктор Геращенко - не врет! :34:
wlass
02-16-2010, 11:19 PM
ну да одного чикагскаго мафиози смогли посадить только за неуплату налогов...пажизнено. Но Ходоровский то явно не дотянул до лавров Аль Капоне. :confused:
Не дотянул, пожизненного не заслужил. :shy:
bdams
02-16-2010, 11:44 PM
Виктор Геращенко - не врет! :34:
Проверяли на исповеди?
Очень примитивное и очень западное объяснение посадки Ходорковского.
сломался?
Нет не сломался... Толку то о чём то говорить. Одно и то же будет. Как по программе. С блеском причём.
-Helena-
02-17-2010, 12:20 AM
Проверяли на исповеди?
Очень примитивное и очень западное объяснение посадки Ходорковского.
я не знаю всех подробностей этого дела...но зная специфику многих интриг и "посадок" я поверила Виктору Геращенко!
-Helena-
02-17-2010, 12:22 AM
Нет не сломался... Толку то о чём то говорить. Одно и то же будет. Как по программе. С блеском причём.
Отпад!
bdams
02-17-2010, 12:23 AM
я не знаю всех подробностей этого дела...но зная специфику многих интриг и "посадок" я поверила Виктору Геращенко!
А че не судьям? Так интересней и интригующей?
-Helena-
02-17-2010, 12:27 AM
А че не судьям? Так интересней и интригующей?
"Басманный" суд уже стал словом нарицательным как символ коорупции в суде!
bdams
02-17-2010, 12:33 AM
"Басманный" суд уже стал словом нарицательным как символ коорупции в суде!
А вы газеты поменьше читайте. И за ними глупости не повторяйте. Возьмите дело и разберитесь, а потом уже штампами кидайтесь
Отпад!
Кони с цирком... А Ходор чудак на букву М. И нефиг было во власть лезть. Денег не хватало? Кстати когда я работал Shipper's agent то занимался отправкой Юкосовской нефти на экспорт. Нормальная компания, аккуратно всё делали, вовремя перечисляли деньги, возвращали валютную выручку в положенные сроки... Потом чёт их сняли с трубы нашей. Перестал Юкос Сибирскую Лёгкую экспортировать.....
bdams
02-17-2010, 12:40 AM
Кони с цирком... А Ходор чудак на букву М. И нефиг было во власть лезть. Денег не хватало? Кстати когда я работал Shipper's agent то занимался отправкой Юкосовской нефти на экспорт. Нормальная компания, аккуратно всё делали, вовремя перечисляли деньги, возвращали валютную выручку в положенные сроки... Потом чёт их сняли с трубы нашей. Перестал Юкос Сибирскую Лёгкую экспортировать.....
Удивительная информация, а главное откуда?
-Helena-
02-17-2010, 12:45 AM
Удивительная информация, а главное откуда?
а вы чо такой недоверчивый? Вы не верите, что чел там работал?
bdams
02-17-2010, 12:49 AM
а вы чо такой недоверчивый? Вы не верите, что чел там работал?
Хде?
Надо представлять, что такое валютная выручка и в какие сроки она возвращается, а также объем поставок и количество контрактов.
Там бригаде аудиторов за полгода трудно сказать своевременна или нет и полностью-ли была возвращена выручка, а Вы..........
Доверчивы Вы, ой доверчивы.
Вон и Геращенке поверили........
-Helena-
02-17-2010, 12:51 AM
Хде?
Надо представлять, что такое валютная выручка и в какие сроки она возвращается, а также объем поставок и количество контрактов.
Там бригаде аудиторов за полгода трудно сказать своевременна или нет и полностью-ли была возвращена выручка, а Вы..........
Доверчивы Вы, ой доверчивы.
Вон и Геращенке поверили........
а зачем ему врать? :rolleyes:
Ничего удивительного. существует такая бумаженция как паспорт сделки.
Я уже 6 лет в той сфере не работал, но помню раньше в паспорте сделки был пункт, где указывался срок возврата валютной выручки - 90 дней. И если бы они её не вернули, то бить по голове начали бы сначала компанию-агента таможенные органы РФ, завели бы дело. У нас ничего подобного не было. В нашем порту только мы оформляли Юкос.
Я не знаю за другие направления, я же сказал, что они перестали экспортровать Сибирскую Лёгкую... в 2000.
Туапсе единственный в России порт экспортирующий этот сорт нефти. Самый высококачественный в России. По цене эта нефть стоит между URALS и BRENT. И нефтепродукты из неё тоже высококачественные.
К примеру танкер о 25 000 тонн с мазутом Туапсинского НПЗ раза в 1,5 дороже такого же танкера с мазутом Уфимского.
И к сожалению наш высококачественный бензин от Роснефти, а она у нас монополист и завод в её лапах, идёт на экспорт. Завод ориентирован исключительно на переработку лёгкой нефти. Раньше работал трубопровод Грозный -Туапсе. Но там теперь нефти почти нет. А Грозненская исключительно высококачественная... Блин понесло.
Нам продают бензин Уфимского НПЗ. Гавно редкостное. 95 лучше не лить.:34:
bdams
02-17-2010, 12:58 AM
а зачем ему врать? :rolleyes:
А он на ЮКОС не работал?:grum:
-Helena-
02-17-2010, 12:59 AM
А он на ЮКОС не работал?:grum:
временно и то его долго уговаривали!
bdams
02-17-2010, 12:59 AM
Ничего удивительного. существует такая бумаженция как паспорт сделки.
Я уже 6 лет в той сфере не работал, но помню раньше в паспорте сделки был пункт, где указывался срок возврата валютной выручки - 90 дней. :
Вот именно, что паспорт сделки составляется правильно, а вот возвращается реально или уж как оно было. Тут тайна покрытая мраком.
bdams
02-17-2010, 01:00 AM
временно и то его долго уговаривали!
Это как-то оправдывает?
Так што он лицо заинтересованное.
Вот именно, что паспорт сделки составляется правильно, а вот возвращается реально или уж как оно было. Тут тайна покрытая мраком.
Ну у нас всё было нормуль:34:
Хватало других идиотов, с уставным капиталом в 10 000 рублей, отправляющих на экспорт первый и последний раз 12 000 тонн нефти, примерно на 2 - 3 000 000 долларов. Но и те вернули выручку. Только попили крови и не проставились...
In2HiDef
02-17-2010, 06:55 AM
Здесь уже говорили про налоги? Что бы стало с этим страдальцем в Америке за неуплату такого количества налогов?
а что вор не должен сидеть в тюрьме?:rolleyes:
"Вор должен сидеть" - это я 1й сказал, когда М.Х. приговорили к 8 годам. Но он отбывает наказание не как вор за экономические преступления, а как политпреступник и личный враг власти. Пример -изрезаное лицо уголовником, глумливые наказания за "неосвоеную профессию швеи-мотористки", да много чего.
Хватит шланговать, господа. Вы еще сравните как наказывают за неуплату налогов в Америке с тем, как издевались над смертельно больным и ослепшим Алексаняном.
Nabludatel'
02-17-2010, 07:38 AM
Мат в серьёзных разговорах запрещён. Поэтому пост Орка был удалён.
Остальное - плод твоего воображения и интерпретации.
у меня буйное воображение...ага
только мне почему то плюсы в репу полети за пост...
тебе стоит задуматься... если есть желание и вещество
или настолько хочется казаться сильным?
Твоя переписка в ЛС, а так же твои "плюсы в репу", телефонные разговоры и прочие особенности твоей персональной жизни - это твоё личное дело. Как я уже сказал - мат в серьёзных темах запрещён (нравится тебе это или нет), за что пост Орка был удалён и автор предупреждён.
Убедительная просьба - освободи эту тему от необходимости повторять тебе одно и тоже 3-ий раз.
[QUOTE=In2HiDef;3822088
Хватит шланговать, господа. Вы еще сравните как наказывают за неуплату налогов в Америке с тем, как издевались над смертельно больным и ослепшим Алексаняном.[/QUOTE]
Согласен:34:
Lakomka
02-17-2010, 11:25 PM
Твоя переписка в ЛС, а так же твои "плюсы в репу", телефонные разговоры и прочие особенности твоей персональной жизни - это твоё личное дело. Как я уже сказал - мат в серьёзных темах запрещён (нравится тебе это или нет), за что пост Орка был удалён и автор предупреждён.
Убедительная просьба - освободи эту тему от необходимости повторять тебе одно и тоже 3-ий раз.
мне в третий раз? [:shock:] "пора сказать нет наркотикам"ц
если бы ты перестал цепляться к людям по все форуму, то склок и мата бы в темах было бы в разы меньше.... /так чисто заметки на полях/
-Helena-
02-19-2010, 02:23 AM
"Вор должен сидеть" - это я 1й сказал, когда М.Х. приговорили к 8 годам. Но он отбывает наказание не как вор за экономические преступления, а как политпреступник и личный враг власти. Пример -изрезаное лицо уголовником, глумливые наказания за "неосвоеную профессию швеи-мотористки", да много чего.
Хватит шланговать, господа. Вы еще сравните как наказывают за неуплату налогов в Америке с тем, как издевались над смертельно больным и ослепшим Алексаняном.
какой ужас...я это не знала...издеваються над ним?
-Helena-
04-30-2010, 06:45 AM
Ник Ильин: (http://www.snob.ru/profile/about/5723) Выпустят ли Ходорковского?
Всего реплик: 51 (http://www.snob.ru/agendum/entry/17617#all.comments)
Участники дискуссии: Ник Ильин (http://www.snob.ru/go-to-comment/104958), Сэм Клебанов (http://www.snob.ru/go-to-comment/104168), Николай Клименюк (http://www.snob.ru/go-to-comment/104956), Юлия Загонек (http://www.snob.ru/go-to-comment/105288), Максим Цыганов (http://www.snob.ru/go-to-comment/105026), Александр Туркот (http://www.snob.ru/go-to-comment/104189), Максим Кантор (http://www.snob.ru/go-to-comment/104426), Алексей Карахан (http://www.snob.ru/go-to-comment/104204), Игорь Гурович (http://www.snob.ru/go-to-comment/104208), Алексей Бердюгин (http://www.snob.ru/go-to-comment/104212), Емельян Захаров (http://www.snob.ru/go-to-comment/104227), Кирилл Березов (http://www.snob.ru/go-to-comment/104234), Саша Рязанцев (http://www.snob.ru/go-to-comment/104929), Dmitry Marishkin (http://www.snob.ru/go-to-comment/104558), Кирилл Славин (http://www.snob.ru/go-to-comment/104994), Irina Singh (http://www.snob.ru/go-to-comment/104322), Игорь Вечеребин (http://www.snob.ru/go-to-comment/104927), Наташа Барбье (http://www.snob.ru/go-to-comment/104283), Michael Batiukov (http://www.snob.ru/go-to-comment/104634), Юлия Щербатова (http://www.snob.ru/go-to-comment/104296), Булат Столяров (http://www.snob.ru/go-to-comment/104320), Анастасия Малявко (http://www.snob.ru/go-to-comment/104423), Руслан Муравьев (http://www.snob.ru/go-to-comment/104807), Михаил Осипов (http://www.snob.ru/go-to-comment/104933), Сергей Егоров-Орлетинов (http://www.snob.ru/go-to-comment/104967), Александр Крюков (http://www.snob.ru/go-to-comment/104973)
http://www.snob.ru/agendum/entry/17617?page=3#all.comments
химик
04-30-2010, 08:26 AM
Отсидит и выйдет на свободу с чистой совестью :rtyu: :umn:
-Helena-
04-30-2010, 11:55 PM
Ходорковский закончил давать показания и ждет вопросов прокуратуры
Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский закончил давать показания в Хамовническом суде столицы. Следующее заседание по делу бизнесмена назначено на 11 мая. Как ожидается, сторона гособвинения начнет задавать свои вопросы Ходорковскому.
Предприниматель на протяжении месяца излагал собственные показания, напоминает «Интерфакс» (http://www.interfax.ru/). В Хамовническом суде слушается второе уголовное дело в отношении экс-главы ЮКОСа и его партнера, руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева.
В ходе своего выступления Ходорковский последовательно опровергал каждую фразу, где встречается его имя, в 148-страничной фабуле обвинительного заключения, а также давал оценку представленных следствием документов из 188-томов дела. Он отметил, что в фабуле не описаны конкретные его действия, которые следствие считает преступными, поэтому сам подсудимый даже не понимает, от чего должен защищаться.
Бизнесмен выделил 12 основных тезисов Генпрокуратуры, каждый из которых, по его мнению, оказался несостоятельным и не соответствующим действительности.
Также подсудимый прибег к необычной форме защиты - самодопросу. Ходорковский задал сам себе 22 вопроса, которые касались практики нефтяного бизнеса - добычи, транспортировки, продажи нефти и нефтепродуктов, а также уплаты налогов. Обвиняемый, таким образом, хотел доказать суду, что прокуратура считает преступлением обычную хозяйственную деятельность компании.
Надзорное ведомство, напомним, инкриминирует предпринимателям «хищение чужого имущества организованной группой в крупном и особо крупном размерах и его легализацию».
В ходе предварительного следствия, по версии прокуратуры, было установлено, что обвиняемые в составе организованной группы с основными акционерами ОАО «НК «ЮКОС» и другими лицами «совершили хищение путем присвоения акций дочерних обществ ОАО «Восточная нефтяная компания» (ВНК) в период с 6 ноября по 12 июня 1998 гг. на сумму 3,6 млрд рублей».
Также, согласно обвинению, злоумышленники легализовали похищенные акции «дочек» ВНК на аналогичную сумму.
Кроме того, обвиняемые якобы присвоили себе нефть дочерних АО ЮКОСа в 1998-2003 годах на сумму более 892,4 млрд рублей и легализацию части этих средств в 1998-2004 годах в размере 487,4 млрд рублей и $7,5 млрд.
12 февраля 2010 года Хамовнический суд Москвы продлил до 17 мая срок содержания Ходорковского и Лебедева под стражей в СИЗО:rolleyes:
Ходор красавчик. Понравилось как он мусорам объяснял, что невозможно посчитать было, сколько нефти было украдено из системы трубопроводов Транснефти, где царит всеобщая мешанина... А он украл оказывается более 350 000 тонн:rolleyes::grum: Это по их, мусорским подсчётам, подложным и подсчётам ВВП видимо.
Дженни
05-01-2010, 08:05 PM
Отпустите Мишу на волю...
так он в СИЗО сидит или на зоне? :confused:
serwww
05-03-2010, 12:29 PM
А меня лично эта тема задела за живое. О Ходорковском во времена его правления было слышно мало. Только однажды я услышал его фамилию, в год, когда на деньги "Юкоса" "упаковали под завязку" современнейшим учебным оборудованием школу, где я тогда работал. Год 97 -й, кажется. По всей стране прошёл такой бум. Во многих школах было открыто по два и более компьютерных класса. Покупалось дорогое оборудование. "Юкос" платил денежные гранты учителям и ученикам. Весь образовательный процесс до сих пор выезжает на те "подачки". Чем нынешнее нефтегазовое руководство может похвастать? А? Одна сплошная демагогия... Я считаю что "Юкос" приносил больше пользы, чем вреда. И МХ здесь просто "Козёл отпущения" :30:
Дженни
05-03-2010, 12:30 PM
Жалко Мишу. Я бы лучше Дерипаску посадила.
Жалко Мишу. Я бы лучше Дерипаску посадила.
мне Медоффа жалко ...
ему вообще 200 лет впаяли
"на форуме рассказывали "
Ты Ходорковского ждать будешь? :nail: ну, чтоп на Мальдивы :tongue:
химик
05-03-2010, 12:40 PM
мне Медоффа жалко ...
ему вообще 200 лет впаяли
"на форуме рассказывали "
Ты Ходорковского ждать будешь? [:nail:] ну, чтоп на Мальдивы [:tongue:]
А мне того губера из Каролины ... ну который в Аргентине заживал .... :kos:
Дженни
05-03-2010, 12:41 PM
мне Медоффа жалко ...
ему вообще 200 лет впаяли
"на форуме рассказывали "
Ты Ходорковского ждать будешь? :nail: ну, чтоп на Мальдивы :tongue:
Поехали вчетвером )
А мне того губера из Каролины ... ну который в Аргентине заживал .... :кос:
Ты тоже хотел с ним? на Мальдивы 8O :tongue:
Поехали вчетвером )
даффай
Химика с тем губером брать не будем. нет
Дженни
05-03-2010, 12:43 PM
даффай
Химика с тем губером брать не будем. нет
Пративная :shy:
химик
05-03-2010, 12:45 PM
Ты тоже хотел с ним? на Мальдивы [8O :tongue:]
Да не, нам бы что бы он меня с женой в Аргентину свозил а то её туда на аудишён зазывают ... но жаба давит за билеты :kos:
Дженни
05-03-2010, 12:47 PM
Да не, нам бы что бы он меня с женой в Аргентину свозил :kos:
Ооо, трисам
Ооо, трисам
:8:
я тебе говорила - "он не впишется в нашу компанию " ...
химик
05-03-2010, 12:51 PM
Ооо, трисам
Щаз ;) я токо по женскому полу а у губера своя коза в Агретине есть ;)
untamed
05-03-2010, 12:53 PM
А мне того губера из Каролины ... ну который в Аргентине заживал .... :kos:
Тебе его жалко?
Дженни
05-03-2010, 12:53 PM
Щаз ;) я токо по женскому полу;)
Чем докажешь
Amex1
05-03-2010, 08:01 PM
Его выпустят когда-нибудь или нет?
По-моему, он превращается во второго Луиса Корвалана.
Скорее, в Жака де Молэ (Jaques de Molay).
Bce говорят, мол, "Путина - в Гаагу!" Да ни в какую ни в Гаагу!!! И даже не в Лондон (где к нему с Луговым уж наверное вопросы-то найдутся), а, скажем, в Александрию, что в Штате Вирджиния, в котором есть одна замечательная вещь - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ - единственное адекватое наказание за совершенные Путиным деяния!
In2HiDef
05-03-2010, 08:03 PM
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ - единственное адекватое наказание за совершенные Путиным деяния!
Цивилизованный подход включал бы, 1м делом, суд. Или вам нетерпится топором помахать и веревочки помылить:rolleyes:
Amex1
05-03-2010, 08:18 PM
Цивилизованный подход включал бы, 1м делом, суд. Или вам нетерпится топором помахать и веревочки помылить:rolleyes:
Конечно, в суд! (Who argues with that?...) Лет пять делопроизводство; лет двадцать пять - appeals (которые, надеюсь, будут все denied). И eventually, после мытарств - пожалуйте!.. Не, не на виселицу, и не на плаху, а... на крестообразный стол, где вколют в вену 0.9% раствор хлорида калия! Все цивильно. Мне было бы очень любопытно узнать, что мерзавец будет чувствовать в течение этих 30 лет.
B 1996 году вышло очень хорошее movie под названием "The Chamber" (с Крисом О'Доннелом в роли адвоката, пытающегося спасти от газовой камеры своего Ку-Клукс-Клановского деда, найденного 25 лет назад виновным в злодейском убийстве еврейских детей; этот дед пристрелил также одного негра, за что не был даже indicted) Смотрели? (Если нет, то очень рекоммендую!)
In2HiDef
05-03-2010, 09:30 PM
Конечно, в суд! (Who argues with that?...) Лет пять делопроизводство; лет двадцать пять - appeals (которые, надеюсь, будут все denied). И eventually, после мытарств - пожалуйте!.. Не, не на виселицу, и не на плаху, а... на крестообразный стол, где вколют в вену 0.9% раствор хлорида калия! Все цивильно. Мне было бы очень любопытно узнать, что мерзавец будет чувствовать в течение этих 30 лет.
B 1996 году вышло очень хорошее movie под названием "The Chamber" (с Крисом О'Доннелом в роли адвоката, пытающегося спасти от газовой камеры своего Ку-Клукс-Клановского деда, найденного 25 лет назад виновным в злодейском убийстве еврейских детей; этот дед пристрелил также одного негра, за что не был даже indicted) Смотрели? (Если нет, то очень рекоммендую!)
Что вы предлагаете? Скорый вариант в форме суда Линча, или по-саудовски?:rolleyes:
Хотя я согласен, что 30 лет на аппилы - извращение справедливости, тем не менее формировать свое мнение на основе голливудских побасенок, или [mob mentality] не буду.
Презумпция невиновности - суд/трибунал - приговор. Так живет цивилизованное государство. В 3м мире дела делаются скорее, само собой.
Amex1
05-03-2010, 09:45 PM
Что вы предлагаете? Скорый вариант в форме суда Линча, или по-саудовски?:rolleyes:
Что Вы?!! Приняли мои рассуждения за сарказм?.. (I didn't mean it like that, sorry!)
Хотя я согласен, что 30 лет на аппилы - извращение справедливости,
А я вот - НЕ СОГЛАСЕН! Все это называется Due Process, что отличает Демократию от всяческих государств с "сильной" (или "вертикальной") властью!
тем не менее формировать свое мнение на основе голливудских побасенок, или [mob mentality] не буду.
Каких еще "голливудских побасенок"? Вам что, неведомо, что в 38 Штатах США, где есть смертная казнь, от вынесения смертного приговора до приведения его в исполнение проходит от 5 до 30 лет? (В зависимости от Штата)
Фильм был based on a REAL case (The State of Mississippi vs Stanley Calhaule)
Презумпция невиновности - суд/трибунал - приговор. Так живет цивилизованное государство. В 3м мире дела делаются скорее, само собой.
Вот за пять лет, может, и удалось бы все разобрать (http://gulag.ipvnews.org/new/article20081219.php). (В вердикте и в приговоре я практически не сомневаюсь!)
Дженни
05-05-2010, 12:24 PM
B 1996 году вышло очень хорошее movie под названием "The Chamber" (с Крисом О'Доннелом в роли адвоката, пытающегося спасти от газовой камеры своего Ку-Клукс-Клановского деда, найденного 25 лет назад виновным в злодейском убийстве еврейских детей; этот дед пристрелил также одного негра, за что не был даже indicted) Смотрели? (Если нет, то очень рекоммендую!)
Я книгу читала. Гришэма. Слава богу, его казнили таки. деда этого.
Amex1
05-05-2010, 12:47 PM
Я книгу читала. Гришэма. Слава богу, его казнили таки. деда этого.
Туда ему и дорога!
А заодно наука всяким "защитникам 'консервативных' ценностей"! ;-)
химик
05-05-2010, 01:15 PM
Туда ему и дорога!
А заодно наука всяким "защитникам ьконсервативныхь ценностей"! ;-)
Хрена лысого наши побеждают пока на югах! :1:
Дженни
05-05-2010, 01:25 PM
Хрена лысого наши побеждают пока на югах! :1:
Думаешь, скоро черных опять можно убивать будет?
Председатель
05-06-2010, 08:47 AM
Скорее, в Жака де Молэ (Jaques de Molay).
Bce говорят, мол, "Путина - в Гаагу!" Да ни в какую ни в Гаагу!!! И даже не в Лондон (где к нему с Луговым уж наверное вопросы-то найдутся), а, скажем, в Александрию, что в Штате Вирджиния, в котором есть одна замечательная вещь - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ - единственное адекватое наказание за совершенные Путиным деяния!
И чего это Путин тебе такого сделал-то? Не Новодворский-ли твоя хфамилия?
Amex1
05-06-2010, 10:01 AM
И чего это Путин тебе такого сделал-то? Не Новодворский-ли твоя хфамилия?
"Что сделал?" - спрашиваете...
Where do I begin?
Давайте сформулирую кратко: он отобрал даже те жалкие крошечки Свободы, швырнутые Ельциным народу России в 1991, как собаке кость, и вернул Россию к стандартам СССР, за исключением пока, как ни странно, все еще сохраняющейся относительной свободы выезда за границу.
P.S. Новодворскую я очень уважаю. (Она, кстати, ровесница моей мамы, if you must know.)
химик
05-06-2010, 10:25 AM
Вечно пьяный тенисист и плешиво пятнистый тракторист - разорили великую державу приняли её с С-27/С-20 Сатаной/Тайфунами а сдали с титановыми тазиками, очередями и дефицитом... Продали пропили все недра....
Особенно умиляют слова о крохах свободы .... когда Ельцин отдал приказ танкам стрелять по Белому Дому где сидели НАРОДОМ избранные депутаты ...
Amex1
05-06-2010, 10:51 AM
Вечно пьяный тенисист и плешиво пятнистый тракторист - разорили великую державу приняли её с С-27/С-20 Сатаной/Тайфунами а сдали с титановыми тазиками, очередями и дефицитом... Продали пропили все недра....
Подумать только: слова живущего не в Мэриленде, а в каком-нибудь Тобольске!
Особенно умиляют слова о крохах свободы .... когда Ельцин отдал приказ танкам стрелять по Белому Дому где сидели НАРОДОМ избранные депутаты ...
Только ТРЕТЬ означенных депутатов ВС РСФСР была избрана народом. (И те к тому времени были либо лишены полномочий, как Владимир Шумейко, либо ушли сами с этого реакционного сборища!) Треть была "избрана" горкомами КПСС как "депутаты от общественных организаций", а другая треть - от профсоюзов (тоже - филиал КПСС)! См. Конституцию РСФСР от 1978 года!
Этот так называемый "народоизбранный" ВС РСФСР намеревался закрыть раницы, ликвидировать многопартийность и... начать восстановление СССР "в добровольно-принудительном порядке". If you ask me, screw this [allegedly] "народоизбранный"! :yak:
LAman
05-06-2010, 12:20 PM
он отобрал даже те жалкие крошечки Свободы, швырнутые Ельциным народу России в 1991, как собаке кость, и вернул Россию к стандартам СССР, за исключением все еще сохраняющейся относительной свободы выезда за границуНу пафосный надрыв про "крошечки Свободы" понятен, это стандартно. Ну а почему выезд за границу-то "относительно свободный"? Кто не пущает?
Новодворскую я очень уважаюА я так вообще Леру просто люблю, крошечку эту...свободы
Дженни
05-06-2010, 12:47 PM
Ну пафосный надрыв про "крошечки Свободы" понятен, это стандартно. Ну а почему выезд за границу-то "относительно свободный"? Кто не пущает?
А что - невыездных больше нет? и загранпаспорт теперь вместо российского вн.паспорта дают?
химик
05-06-2010, 12:48 PM
А что - невыездных больше нет? и загранпаспорт теперь вместо российского вн.паспорта дают?
Ты хочешь сказать в США невыездных нет? :1: наивное дитя флоридских трoпиков ....
Дженни
05-06-2010, 12:49 PM
Ты хочешь сказать в США невыездных нет? :1: наивное дитя флоридских трoпиков ....
Мы про Россию вроде говорим...
химик
05-06-2010, 12:51 PM
Мы про Россию вроде говорим...
Ну давай смотреть
а) что в РФ что в США - не выездные те у кого высокий уровень допуска
б) что в РФ что в США - не выездные те что кто находится под следствием
Дженни
05-06-2010, 12:52 PM
Ну давай смотреть
а) что в РФ что в США - не выездные те у кого высокий уровень допуска
б) что в РФ что в США - не выездные те что кто находится под следствием
Расскажи про невыездных в США с высоким уровнем допуска...
химик
05-06-2010, 12:54 PM
Расскажи про невыездных в США с высоким уровнем допуска...
Не могу по понятным причинам ... я пока выездной но у меня .. скажем средний уровень допуска ... но даже я при поезде за рубеж обязан ставить в извесность наш отдел безопасности о сроках, стране и целях :rtyu:
LAman
05-06-2010, 01:04 PM
А что - невыездных больше нет?я таких не знаю. а ты?
химик
05-06-2010, 01:06 PM
я таких не знаю. а ты?
есть есть ;) траст ми ...
но скажем полковники ФСБ уже выездные
LAman
05-06-2010, 01:13 PM
есть есть ;) траст ми ...
но скажем полковники ФСБ уже выездныеА вот я простой Вася Иванов, работаю на заводе, хочу съездить в Америку. Кто с большей вероятностью помешает мне осуществить идею - российские власти или американские?
Nabludatel'
05-06-2010, 01:19 PM
Не могу по понятным причинам ... я пока выездной но у меня .. скажем средний уровень допуска ... но даже я при поезде за рубеж обязан ставить в извесность наш отдел безопасности о сроках, стране и целях
Утиньки, невыездной химик среднего уровня допуска.... расскажи - кто у нас "невыездные"? только поконкретнее, без сверх-таинственных интонаций и без своей обычной лапши на уши.
Кого не выпускают из амерички?
Amex1
05-06-2010, 01:49 PM
Утиньки, невыездной химик среднего уровня допуска.... расскажи - кто у нас "невыездные"? только поконкретнее, без сверх-таинственных интонаций и без своей обычной лапши на уши.
Кого не выпускают из амерички?
Не знаю, как вообще можно жить в США и не знать, что на выезде погранконтроль отсутствует ВООБЩЕ! Выражаясь понятным для моего сталинистствующего коллеги языком, "как класс".
Даже если не дадут паспорт, всегда можно сбежать в Мексику, млин... Чем, кстати, пользуются преступники (точнее, обвиняемые в преступлениях, которые, скорее всего, их-таки совершили), выпущенные под bail (паспорта у них в таком случае отбирают, если имеются). Такое впечатление, что Law and Order здесь никто не смотрит. Смотрят только российское телевидение, внушающее, что "США - это СССР, где вместо коммунизма 'ударно строят' капитализм при руководящей и направляющей роли Республиканской/Демократической (нужное подчеркнуть/ненужное зачеркнуть) Партии."... :yak:
химик
05-06-2010, 02:18 PM
Утиньки, невыездной химик среднего уровня допуска.... расскажи - кто у нас "невыездные"? только поконкретнее, без сверх-таинственных интонаций и без своей обычной лапши на уши.
Кого не выпускают из амерички?
Наб я думал ты умнее ....[:rolleyes:] ... с моих секюрити офицером контактировать ты не захотел .... я думаю у нас бы сильно заитересовались что за птица интересуется уровнем моего допуска и правилами поездок за рубеж ...
химик
05-06-2010, 02:21 PM
Не знаю, как вообще можно жить в США и не знать, что на выезде погранконтроль отсутствует ВООБЩЕ! Выражаясь понятным для моего сталинистствующего коллеги языком, "как класс".
Даже если не дадут паспорт, всегда можно сбежать в Мексику, млин... Чем, кстати, пользуются преступники (точнее, обвиняемые в преступлениях, которые, скорее всего, их-таки совершили), выпущенные под баил (паспорта у них в таком случае отбирают, если имеются). Такое впечатление, что Лащ анд Ордер здесь никто не смотрит. Смотрят только российское телевидение, внушающее, что "США - это СССР, где вместо коммунизма ьударно строять капитализм при руководящей и направляющей роли Республиканской/Демократической (нужное подчеркнуть/ненужное зачеркнуть) Партии."... :як:
хаха расскажешь об отсутвии пограничного контроля тому паки который бомбу в Тайм сквеа подложил
Nabludatel'
05-06-2010, 02:25 PM
Наб я думал ты умнее ....[:rolleyes:] ... с моих секюрити офицером контактировать ты не захотел .... я думаю у нас бы сильно заитересовались что за птица интересуется уровнем моего допуска и правилами поездок за рубеж ...
Твоему "секюрити офицера" было бы интереснее заинтересоваться, "что за птица" из собственного заведения ежедневно выходит на интернет и надувая щёки от ощущения собственной секретности заявляет всему миру о неведомых "невыездных", специальных тестах на выявление места рождения и прочий бред...
Amex1
05-06-2010, 02:26 PM
хаха расскажешь об отсутвии пограничного контроля тому паки который бомбу в Тайм сквеа подложил
Его задержали уже сидящим в самолете. (В России бы захомутали куда раньше - до всякой посадки в самолет. Он и до gate-a б не дошел... Тоже мне, сравнение!)
Если б "паки" был умнее (в частности, если б знал, что passanger manifests могут быть, в случае чего, проверены властями), то просто перешел бы Rio Grande где-нибудь под Laredo, Del Rio, или El Paso. И никто внимания бы не обратил! (Обращают при движении в ДРУГОМ направлении.) Да что там, в Big Band State Park (миль 100 к юго-востоку от Эль-Пасо) даже пограничных отметок никаких нету; нам дали лишь verbal warning, что "...the other river bank is Mexico, so please don't cross over, since that will constitute EWI"
Dantik
05-06-2010, 02:26 PM
хаха расскажешь об отсутвии пограничного контроля тому паки который бомбу в Тайм сквеа подложил
Тот факт, что он таки сел в самолёт свидетельствует о том, что контроль отсутствует.
Dantik
05-06-2010, 02:28 PM
Если б он был умнее (в частности, если б знал, что passanger manifests могут быть, в случае чего, проверены властями), то просто перешел Rio Grande где-нибудь под Laredo, Del Rio, или El Paso. И никто внимания бы не обратил! (Обращают при движении в ДРУГОМ направлении).
Уже не говоря о том, чтоб взять билет на тот же день, когда он решил устроить теракт.
химик
05-06-2010, 02:29 PM
Тот факт, что он таки сел в самолёт свидетельствует о том, что контроль отсутствует.
И чего он ж тогда оказался за решёткой а в Дубае? ....
Nabludatel'
05-06-2010, 02:29 PM
хаха расскажешь об отсутвии пограничного контроля тому паки который бомбу в Тайм сквеа подложил.
Тот факт, что он таки сел в самолёт свидетельствует о том, что контроль отсутствует.
Резонно. Логика химика неисповедима... как и его знания истории, религии и прочего...
Dantik
05-06-2010, 02:33 PM
И чего он ж тогда оказался за решёткой а в Дубае? ....
Потому что за ним следили и проверили списки пассажиров, севших в самолёт. Ты ваще летал когда-нибудь из Америки или внутри её. На каком этапе тебя могут остановить и кто?
химик
05-06-2010, 02:37 PM
Потому что за ним следили и проверили списки пассажиров, севших в самолёт. Ты ваще летал когда-нибудь из Америки или внутри её. На каком этапе тебя могут остановить и кто?
Значит пограничный контроль таки был?
Alex5448
05-06-2010, 02:42 PM
Значит пограничный контроль таки был?
Была слежка полиции за подозрительным типом и его арест. Не пограничный контроль.
Была слежка полиции за подозрительным типом и его арест. Не пограничный контроль.
его спалили сами арабы:
... his cash purchase of a ticket raised red flags with Emirates Airline. The airline said it notified U.S. government officials about Shahzad's the last-minute ticket purchase
Dantik
05-06-2010, 02:45 PM
Значит пограничный контроль таки был?
Нет
Amex1
05-06-2010, 02:51 PM
Значит пограничный контроль таки был?
Была слежка полиции за подозрительным типом и его арест. Не пограничный контроль.
Нет
Моему коллеге хоть кол на голове теши - он НИКОГДА не признает себя неправым НИ В ЧЕМ... И очень часто приводит совершенно "левые" примеры, по типу "слышал звон, да не знаю, где он". "И вся королевская конница, и вся королевкая рать..." не в состоянии ему что-либо доказать... :monashka5:
Nabludatel'
05-06-2010, 02:57 PM
болезнь дилетанта - постоянное желание говорить о том, что не знает, с параллельным надуванием щёк..
И что интересно - чем меньше химик знает предмет, тем больше и настырнее он говорит о нём.
химик
05-06-2010, 02:57 PM
болезнь дилетанта - постоянное желание говорить о том, что не знает с надуванием щёк..
И что интересно - чем меньше химик знает предмет, тем больше и настырнее он говорит о нём.
Чего у тебя не отнят так самокритичности ... :umn:
Инквизитор
05-06-2010, 02:58 PM
Ты хочешь сказать в США невыездных нет? :1: наивное дитя флоридских тропиков ....
Ну давай смотреть
а) что в РФ что в США - не выездные те у кого высокий уровень допуска
б) что в РФ что в США - не выездные те что кто находится под следствием
Не могу по понятным причинам ... я пока выездной но у меня .. скажем средний уровень допуска ... но даже я при поезде за рубеж обязан ставить в извесность наш отдел безопасности о сроках, стране и целях :ртю:
Я конкретно поржал... Химик, пиши исчо!:grum:
Nabludatel'
05-06-2010, 02:58 PM
Чего у тебя не отнят так самокритичности ... :умн:
да, это не отнят.
Dantik
05-06-2010, 03:03 PM
Я конкретно поржал... Химик, пиши исчо!:grum:
Thanks for the quotes! :rofl:
Amex1
05-06-2010, 03:15 PM
Ну давай смотреть
а) что в РФ что в США - не выездные те у кого высокий уровень допуска
В РФ - да; в США - нет. Ибо это не имеет смысла: всегда можно совершенно беспрепятственно пересечь сухопутную границу, даже БЕЗ паспорта (с Мексикой, например - мексиканцам все равно, а американцы на выезде НЕ ПРОВЕРЯЮТ) Не говорю уж о возможности of illegal border crossing (сам, естественно, этого не предпринимал, но воотчию видел, что достаточно перейти вброд Rio Grande, которая около Эль-Пасо вовсе не такая уж и grande, a в Аризоне, Нью-Мексико и в Калифорнии никаких "пограничных" рек-то и нету!)
б) что в РФ что в США - не выездные те что кто находится под следствием
Значит, под "не выездными" (правильно: "невыездными"; повторите, кстати, правописание "не-" с прилагательными, хотя бы из любви к своей [у]Родине!) понимаются сдавшие по распоряжению судов паспортa (в США) и загранпаспортa (в России)
Из России без загранпаспорта (но с внутренним паспортом) можно уехать, скажем, в Украину, в Казахстан (уж точно - в Белоруссию!)
Из США - см. выше!
химик
05-06-2010, 03:35 PM
Амекс ну чё я буду агитировать за совескую власть - у тебя ведь клиренса нету и у остальных "умников" тоже нету ... до где то [S] практически никаких ограничений ... [TS/TSI/TSI single scope poly] уже есть ограничения всё что выше ... серьёзные ограничения включая не выездность :rtyu:
Amex1
05-06-2010, 03:40 PM
Амекс ну чё я буду агитировать за совескую власть - у тебя ведь клиренса нету и у остальных "умников" тоже нету ... до где то [S] практически никаких ограничений ... [TS/TSI/TSI single scope poly] уже есть ограничения всё что выше ... серьёзные ограничения включая не выездность :rtyu:
Написать-тo можно все что угодно, а как вот это enforce при СОВЕРШЕННО ОТКРЫТЫХ границах?.. :confused:
Да и не верится мне, что кто-либо в Америке (кроме как в суде) решится запретить из нее выезжать. Я бы просто рассмеялся бы в лицо, указав, что US-Mexican border очень непохожа на госграницу СССР. ;-)
химик
05-06-2010, 03:49 PM
Я не говорю про [enforcing] я говорю про законы
или ты думаешь граница между Казахстаном и Россией охраняется сильнее нашей южной границы?
Amex1
05-06-2010, 03:52 PM
Я не говорю про [enforcing] я говорю про законы
или ты думаешь граница между Казахстаном и Россией охраняется сильнее нашей южной границы?
Коллега, еще раз Вы обратитесь ко мне на "ты", и я буду обращаться к Вам (if I choose to respond in the first place, of course) не так, как раньше, а использовать выражение "тыкающая тварь"!
The choice is ALL yours from now on...
Alex5448
05-06-2010, 03:52 PM
Я не говорю про [enforcing] я говорю про законы
или ты думаешь граница между Казахстаном и Россией охраняется сильнее нашей южной границы?
Покажи закон про "невыездность" в США. Даже какое то упоминание в гугле.
химик
05-06-2010, 03:56 PM
Покажи закон про "невыездность" в США. Даже какое то упоминание в гугле.
найди в гугле описание клиренсов выше [TSI single scope poly] ... о результатах можешь сразу в [DHS] инфу скинуть ... :shura:
wlass
05-06-2010, 11:29 PM
Не знаю, как вообще можно жить в США и не знать, что на выезде погранконтроль отсутствует ВООБЩЕ! Выражаясь понятным для моего сталинистствующего коллеги языком, "как класс".
Даже если не дадут паспорт, всегда можно сбежать в Мексику, млин...
То есть контроль осуществляется только при выдаче паспорта. А пограничники, видя паспорт, пропускают без дополнительных телодвижений. Логично.
А сам контроль все-таки есть, иначе любой преступник получает паспорт и легально покидает Америку, и в Мексику бежать нет необходимости :shy:
wlass
05-06-2010, 11:33 PM
болезнь дилетанта - постоянное желание говорить о том, что не знает, с параллельным надуванием щёк..
И что интересно - чем меньше химик знает предмет, тем больше и настырнее он говорит о нём.
Ух ты, оказывается, какие интересные открытия можно сделать, глядя в зеркало! :leader::leader::leader:
wlass
05-06-2010, 11:38 PM
Я не говорю про [enforcing] я говорю про законы
или ты думаешь граница между Казахстаном и Россией охраняется сильнее нашей южной границы?
Брат у меня постоянно ездит в Казахстан, говорит, надо ночи ждать. Весь "контрабас" ходит ночами :)
Nabludatel'
05-07-2010, 07:56 AM
найди в гугле описание клиренсов выше [TSI single scope poly] ... о результатах можешь сразу в [DHS] инфу скинуть ... :шура:
Химик, я думаю, у тебя просто устойчивая патология. Сам придумываешь какие-то байки, а потом сам же самозабвенно веришь в них. А для убедительности в аргументах ты тяготеешь к использованию всяких аббривиаций и малоотносящийся к теме хлам, который якобы доказывает твои бредни.
Так было с твоими фантазиями с татаро-монголами "поящими своих коней в Атлантическом океане".... с древнеегипетскими фараонами и их аккумуляторными батареями, с "давно уже непитьевой водой в Америке", с твоим "специальным глубоким тестом на выяснение места твоего рождения", а теперь вот с "невыездными" сверх-секретными американцами.
Ты прям какой-то бесконечный и неутомимый генератор басен.
Dantik
05-07-2010, 08:13 AM
То есть контроль осуществляется только при выдаче паспорта. А пограничники, видя паспорт, пропускают без дополнительных телодвижений. Логично.
А сам контроль все-таки есть, иначе любой преступник получает паспорт и легально покидает Америку, и в Мексику бежать нет необходимости :shy:
При выезде из Америки нет никаких пограничников.
Amex1
05-07-2010, 09:41 AM
Химик, я думаю, у тебя просто устойчивая патология. Сам придумываешь какие-то байки, а потом сам же самозабвенно веришь в них. А для убедительности в аргументах ты тяготеешь к использованию всяких аббривиаций и малоотносящийся к теме хлам, который якобы доказывает твои бредни.
Так было с твоими фантазиями с татаро-монголами "поящими своих коней в Атлантическом океане".... с древнеегипетскими фараонами и их аккумуляторными батареями, с "давно уже непитьевой водой в Америке", с твоим "специальным глубоким тестом на выяснение места твоего рождения", а теперь вот с "невыездными" сверх-секретными американцами.
Ты прям какой-то бесконечный и неутомимый генератор басен.
Ограничения на путешествия outside of the US у некоторых могут все же быть, допускаю это. Но различие с СССР/РФ, которого упорно не замечает мой коллега, состоит в том, что в США "за ногу держать" никто не будет. Просто если тот, кто not supposed to leave the US, не поставив в известность начальство, может быть уволен с работы, а тот, кто not supposed to leave вообще (находясь на bail) может быть арестован по прибытии (если он - законченный дурак), либо на территории другой страны по extradition warrant, что вполне практикуется ЛЮБОЙ страной - от Монако до КНДР (не то, что последней кто-либо кого-либо выдает, но она "требует", естественно; СССР тоже "требовал"...)
химик
05-07-2010, 09:50 AM
Химик, я думаю, у тебя просто устойчивая патология. Сам придумываешь какие-то байки, а потом сам же самозабвенно веришь в них. А для убедительности в аргументах ты тяготеешь к использованию всяких аббривиаций и малоотносящийся к теме хлам, который якобы доказывает твои бредни.
Так было с твоими фантазиями с татаро-монголами "поящими своих коней в Атлантическом океане".... с древнеегипетскими фараонами и их аккумуляторными батареями, с "давно уже непитьевой водой в Америке", с твоим "специальным глубоким тестом на выяснение места твоего рождения", а теперь вот с "невыездными" сверх-секретными американцами.
Ты прям какой-то бесконечный и неутомимый генератор басен.
Дуд ты мне вот что ответь у тебя клиренс есть? (заметь даже не спашиваю какой) паблик траст и конфиденшонал исключим как "дилетантские" .... если уи тебя хотя бы [white yankee] есть (если не знаешь что это такое .... погугли) ты бы был в курсе что можно на клиренсе а что нет ... кстати не хочешь звонок в наш отдел безопасности нанести?
химик
05-07-2010, 09:51 AM
Ограничения на путешествия оутсиде оф тхе УС у некоторых могут все же быть, допускаю это. Но различие с СССР/РФ, которого упорно не замечает мой коллега, состоит в том, что в США "за ногу держать" никто не будет. Просто если тот, кто нот суппосед то леаве тхе УС, не поставив в известность начальство, может быть уволен с работы, а тот, кто нот суппосед то леаве вообще (находясь на баил) может быть арестован по прибытии (если он - законченный дурак), либо на территории другой страны по ехтрадитион щаррант, что вполне практикуется ЛЮБОЙ страной - от Монако до КНДР (не то, что последней кто-либо кого-либо выдает, но она "требует", естественно; СССР тоже "требовал"...)
Дуд ... по закону (Садамыч только что поправку всёс) граждане США не то что могут быть арестованы за пределами страны но! могут быть просто уничтожены по указанию президента
Amex1
05-07-2010, 09:53 AM
Дуд ... по закону (Садамыч только что поправку всёс) граждане США не то что могут быть арестованы за пределами страны но! могут быть просто уничтожены по указанию президента
Да, а еще могут быть лишены гражданства за failure to vote Republican... :grum:
химик
05-07-2010, 09:56 AM
Да, а еще могут быть лишены гражданства за фаилуре то воте Републицан... [:grum:]
[:rtyu:] до Садамыча (спасибо "сраному техасскому ковбою" (тм) для уничтожения граждан за рубежом даже президентского указа не требовалось ... учи матчасть ...
peterburger
05-07-2010, 10:00 AM
Дуд ... по закону (Садамыч только что поправку всёс) граждане США не то что могут быть арестованы за пределами страны но! могут быть просто уничтожены по указанию президента
У нас 1937 год? :(
Nabludatel'
05-07-2010, 10:01 AM
У нас 1937 год? :(
не у нас...у химика....невыездные, воду не пьют, специальные допросы с пристрастием на предмет - где родился.
Как на луне, короче
химик
05-07-2010, 10:05 AM
У нас 1937 год? :(
Год 2010 .... Посмотри инфу по конгрессу какую вонь подняли демоны когда обнаружилось что спецслужбы могут уничтожать граждан америки (разумеется при обределённых .... подозрениях) без прямого президентского указа.... Садамыч это дело подправил ...
Кстати по крайней мере одна персона на официальном хит-лист - какой то придурошык имам который сидит в Йемене (духовный наставник того приха который 13 своих сослуживцев расстрелял на военной базе)
химик
05-07-2010, 10:06 AM
не у нас...у химика....невыездные, воду не пьют, специальные допросы с пристрастием на предмет - где родился.
Как на луне, короче
Так у тебя клиренс есть или так как всегда дилетанствуешь?
Nabludatel'
05-07-2010, 10:10 AM
Так у тебя клиренс есть или так как всегда дилетанствуешь?
"клиренс" - это твоя новая фишка? которой ты размахиваешь как "сертами"?
химик, ты забыл мне предложить "звонок в наш отдел безопасности нанести?" (с)
Млею с тебя, Крылов.
Дженни
05-07-2010, 10:13 AM
"клиренс" - это твоя новая фишка?
Видимо, это как индекс цитируемости теперь будет...
Fursetka
05-07-2010, 10:15 AM
Год 2010 .... Посмотри инфу по конгрессу какую вонь подняли демоны когда обнаружилось что спецслужбы могут уничтожать граждан америки (разумеется при обределённых .... подозрениях) без прямого президентского указа.... Садамыч это дело подправил ...
Кстати по крайней мере одна персона на официальном хит-лист - какой то придурошык имам который сидит в Йемене (духовный наставник того приха который 13 своих сослуживцев расстрелял на военной базе)
вроде все слова по отдельности понимаю. а вместе нет.
химик
05-07-2010, 10:22 AM
"клиренс" - это твоя новая фишка? которой ты размахиваешь как "сертами"?
химик, ты забыл мне предложить "звонок в наш отдел безопасности нанести?" (с)
Млею с тебя, Крылов.
значит как всегда без понятия свои 2ц вставляем ... наука тут бессильна :rtyu:
химик
05-07-2010, 10:24 AM
Видимо, это как индекс цитируемости теперь будет...
Дженни не завидуй :1: станы баре вытирать тоже важное дело :)
Дженни
05-07-2010, 10:31 AM
Дженни не завидуй :1: станы баре вытирать тоже важное дело :)
Станы баре какие-то ... :rolleyes:
Dantik
05-07-2010, 10:38 AM
Ограничения на путешествия outside of the US у некоторых могут все же быть, допускаю это. Но различие с СССР/РФ, которого упорно не замечает мой коллега, состоит в том, что в США "за ногу держать" никто не будет. Просто если тот, кто not supposed to leave the US, не поставив в известность начальство, может быть уволен с работы, а тот, кто not supposed to leave вообще (находясь на bail) может быть арестован по прибытии (если он - законченный дурак), либо на территории другой страны по extradition warrant, что вполне практикуется ЛЮБОЙ страной - от Монако до КНДР (не то, что последней кто-либо кого-либо выдает, но она "требует", естественно; СССР тоже "требовал"...)
Ну так я с таким же успехом могу написать, что в Америке нельзя trade stocks если у тебя есть/нет "клиренс".
Dantik
05-07-2010, 10:39 AM
У нас 1937 год? :(
Странно, что ты поставил вопросительный знак.
Инквизитор
05-07-2010, 11:09 AM
Химик, тебе:
Leaving the United States
Unlike most countries, the US doesn't have a formal passport control checkpoint for those exiting the country, especially for those travelling by air or sea. As such, airline, cruise or Canadian/Mexican border staff will take the I-94(W) card stapled in your passport from you on departure, but it is ultimately your responsibility to check if the card was removed by them so insist before leaving if you will leave the US permanently on your trip. If you leave the country with it still in your possession, contact U.S. officials about how to return it and update your departure records to avoid entry hassles in the future. If you leave by a commercial carrier, your departure will also be verified with the airline or shipping company. US Customs and Border Protection has information [9] about what to do if your slip is not collected. If you intend to leave for Canada or Mexico by land for a side trip and return to the US within 30 days or the allowed time of your stay (whichever is shorter), you don't have to return the I-94 card on your first exit from the US but you will only be admitted for the remaining time left in your allowed stay. If you return the I-94 while on the side trip, you will have to apply all over again to enter the US (and this can mean a new visa for single-entry visa holders) and be subject to the usual questioning an alien has to go through to prove he doesn't have any intentions of immigrating, working or doing something not authorized by his visa.
There are additional pilot security measures dubbed US-VISIT [10] that will eventually require non-resident aliens to be fingerprinted and photographed upon their exit. This is applicable at a majority of land, sea, and air entry ports. Check the website dhs.gov/usvisit for more information.
wlass
05-07-2010, 11:10 AM
При выезде из Америки нет никаких пограничников.
Еще более логично. Раз контроль не осуществляют, значит, делать им там нечего...
Химик, я думаю, у тебя просто устойчивая патология. Сам придумываешь какие-то байки, а потом сам же самозабвенно веришь в них. А для убедительности в аргументах ты тяготеешь к использованию всяких аббривиаций и малоотносящийся к теме хлам, который якобы доказывает твои бредни.
Так было с твоими фантазиями с татаро-монголами "поящими своих коней в Атлантическом океане"....
Ты прям какой-то бесконечный и неутомимый генератор басен.
татаро-монголы "поящие своих коней в Атлантическом океане" - это не фантазия Химика, а работа серьезных товарищей. и не монголы то были, а суздальцы из Новгорода:
http://rl-team.net/uploads/posts/2009-12/1260924411_j3z5kl8fzo6kpih.jpeg
Аннотация
Настоящая книга — восьмая в серии «Новая хронология для всех», посвященной полному, и в то же время доступному изложению идей и результатов научного направления «Новая хронология».
Книга посвящена одному из главнейших событий всемирной истории — великому славянскому завоеванию мира. Оно же, согласно нашей реконструкции — «монгольское» завоевание якобы XIII века н. э. Согласно же Новой хронологии великое = «монгольское» славяно-тюркское завоевание произошло в XIV веке н. э. Оно вышло из Владимиро-Суздальской Руси («Великого Новгорода») и захлестнуло огромные пространства Европы, Азии и Северной Африки.
Книга не требует от читателя специальных знаний...
Nabludatel'
05-07-2010, 11:38 AM
татаро-монголы "поящие своих коней в Атлантическом океане" - это не фантазия Химика, а работа серьезных товарищей. и не монголы то были, а суздальцы из Новгорода:
хттп://рл-теам.нет/уплоадс/постс/2009-12/1260924411_й3з5кл8фзо6кпих.йпег
Мне понравилось вот это "Книга не требует у читателя специальных знаний" (с). Лучше не скажешь...Хотя нет, можно сказать, книга требует от читателя полного невежества и отсутствия элементарных знаний...
В этом плане...химик - идеальный читатель и популяризатор таких книг и собственных побасенок...
Мне понравилось вот это "Книга не требует у читателя специальных знаний" (с). Лучше не скажешь...Хотя, можно сказал, книга требует от читателя полного невежества и отсутствия элементарных знаний...
В этом плане...химик - идеальный читатель и популяризатор таких книг и собственных побасенок...
мне тоже понравилось, я поэтому и оборвал на этом месте.
а еще понравилась Суздальская Русь под названием Новгород, тюркское население которой приняли за монголов.
Nabludatel'
05-07-2010, 12:05 PM
мне тоже понравилось, я поэтому и оборвал на этом месте.
а еще понравилась Суздальская Русь под названием Новгород, тюркское население которой приняли за монголов.
Да, тут в своё время был один популяризатор истории, типа нашего химика, так он настаивал, что все столицы Европы (Рим, Париж, Берлин, Лондон и т.д) были выстроены по окружностям, центр которых находился то ли в Новгороде, то ли во Владимире.
Там много всяких чертежей было приведено,...и расчётов.
Что интересно - ето то, что чем дурнее и невежественнее утверждения, тем сильнее и яростнее наши популяризаторы бьются в доказательстве их достоверности.
Правда единственный их аргумент мало чем отличается от этого "А у тебя клиренс есть (c)?"
химик
05-07-2010, 12:08 PM
Да, тут в своё время был один популяризатор истории, типа нашего химика, так он настаивал, что все столицы Европы (Рим, Париж, Берлин, Лондон и т.д) были выстроены по окружностям, центр которых находился то ли в Новгороде, то ли во Владимире.
Там много всяких чертежей было приведено,...и расчётов.
Что интересно - ето то, что чем дурнее и невежественнее утверждения, тем сильнее и яростнее наши популяризаторы бьются в доказательстве их достоверности.
Правда единственный их аргумент мало чем отличается от этого "А у тебя клиренс есть (ц)?"
И что самое ценное в сей дискурсии так это привлечение Фоменко для обоснования почему Набу не дают клиренс и почему ему не хочестся (не можется скорее по причине неблагонадёжности) заити на [government sites] и познакомится что можно делать с каким клиренсом а что нет :rtyu:
Dantik
05-07-2010, 12:12 PM
И что самое ценное в сей дискурсии так это привлечение Фоменко для обоснования почему Набу не дают клиренс и почему ему не хочестся (не можется скорее по причине неблагонадёжности) заити на [government sites] и познакомится что можно делать с каким клиренсом а что нет :rtyu:
Это просто праздник какой-то! Вот, оказывается, к чему нужно стремиться, если канешно благонадёжность позволяет. :rofl:
Да, тут в своё время был один популяризатор истории, типа нашего химика, так он настаивал, что все столицы Европы (Рим, Париж, Берлин, Лондон и т.д) были выстроены по окружностям, центр которых находился то ли в Новгороде, то ли во Владимире.
"
а почему только Европы? чего это он Сев. Африку выпустил? чтобы центр окружности не смещать?
Nabludatel'
05-07-2010, 12:18 PM
а почему только Европы? чего это он Сев. Африку выпустил? чтобы центр окружности не смещать?
"а у тебя клиренс есть"? (с), чтобы такие вопросы задавать...
"а у тебя клиренс есть"? (с), чтобы такие вопросы задавать...
клиренс нужен не на вопросы, а на ответы :1:
Nabludatel'
05-07-2010, 12:28 PM
клиренс нужен не на вопросы, а на ответы :1:
какой-то ты "неблагонадёжный" (с).../слово-то какое/ ...таким клиренсы не дают.
Fursetka
05-07-2010, 12:30 PM
у меня нет клиренса
ушла
Nabludatel'
05-07-2010, 12:32 PM
у меня нет клиренса
ушла
неблагонадёжная...
нет, я млею
Amex1
05-07-2010, 12:35 PM
Ну так я с таким же успехом могу написать, что в Америке нельзя trade stocks если у тебя есть/нет "клиренс".
Простите, но я не совсем Вас понял.
По поводу clearance - не знаю точно. По-моему, мой коллега как минимум grossly exaggerates его significance для выезда из США. Но даже если таковой имеется, то что мешает законопослушному Гражданину США (впрочем, может, не очень законопослушному, раз делает то, что ему по долгу службы недозволено, но вовсе не сравнимому с бомбистом каким-нибудь) сесть на самолет и улететь? Погранконтроля нету, а авиалинии не станут проверять КАЖДОГО пассажира по каналам DHS, FBI т.д. Только уж очень подозрительных. (Да и то, самолет с сидящим в нем "паки" уж на взлет шел, когда был дан приказ вернуться к gate-y!)
По поводу pending indictment, то определенно ограничение на выезд имеются: "The defendant will surrender her passport" (© “Law and Order”)
Только что все равно выезжают. Даже без паспортов. ;-) И никому не поймать, если только ФБР "по пятам" не идет, да и fugitive не очень умный.
Dantik
05-07-2010, 12:41 PM
Простите, но я не совсем Вас понял.
Я работаю в финансовой индустрии и не могу свободно трейдать, т.к. у меня "клиренс".