PDA

View Full Version : Михаил Ходорковский



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

bdams
02-07-2011, 09:24 PM
Видишь Сергей
- план начинает исполнятся,
Бдамса - можно забанить самым последним,
вполне нормальный наро-фоминский старлей..

от ведь спасибо:pray::pray:, а то испереживался я весь, места себе не находил,
даже сапоги ваксой чистить не хотелось:rofl:

AiBollid
02-07-2011, 09:24 PM
Вам не лечить, вам лечиться надо.
Сетевые воины, бля2 Nabludat: Нецензурный Мат в серьезном!

to Bdams: Еще попробуйте бриться
-- перед выходом в ам-росский инет!

bdams
02-07-2011, 09:27 PM
2 Nabludat: Нецензурный Мат в серьезном!

"Есть подозрение, мил человек, что ты стукачок." (с):grum:

Vlаd
02-07-2011, 09:27 PM
Михаил Ходорковский и секреты Кремля

Алексей Пименов, VOA, Понедельник, 07 февраля 2011

Ну и что нам нового сказала голос америки.
Для вас это наверное являлось сверх откровением.:grum:

Об этом еще давно марксисты писали, и называется это государственно-монополистический капитализм.
На западе он давно уже существует. В России строится. Босы сидят на западе.
Путинисты-Медведисты так местная братва, за порядком следит.

Какие еще марксистские откровения нам готовин гослос америки?:grum:

AiBollid
02-07-2011, 09:31 PM
"Есть подозрение, мил человек, что ты стукачок." (с):grum:Ты не должен сомневаться !
- "Ведь это Наши горы"..

PS: Кстати
- "Стукачек" - это попытка
наказуемого в Америке личного оскорбления,
а Рапорт в ФБР - о сборище подозрительных
нелегательных иммигрантов или террористов
- это забота о Маяке планетарной Демократии.. вот!

bdams
02-07-2011, 09:34 PM
Ты не должен сомневаться !
- "Ведь это Наши горы"..

"А вот альпийские стрелки Сегодня что-то не в ударе." (с):wink1:

bdams
02-07-2011, 09:39 PM
PS: Кстати
- "Стукачек" - это попытка
наказуемого в Америке личного оскорбления,
а Рапорт в ФБР - о сборище подозрительных
нелегательных иммигрантов или террористов
- это забота о Маяке планетарной Демократии.. вот!

Как я рад, что не в Америке.

Izold
02-07-2011, 09:41 PM
Как я рад, что не в Америке.

как вам удалось вырваться?!

bdams
02-07-2011, 09:42 PM
как вам удалось вырваться?!

Удалось не ворваться:grum:

Serge7
02-07-2011, 09:43 PM
Ну и что нам нового сказала голос америки.
Для вас это наверное являлось сверх откровением.:grum:

Об этом еще давно марксисты писали, и называется это государственно-монополистический капитализм.
На западе он давно уже существует. В России строится. Босы сидят на западе.
Путинисты-Медведисты так местная братва, за порядком следит.

Какие еще марксистские откровения нам готовин гослос америки?:grum: Я поставил информацию к размышлению, снятую с официального радиовещательного канала "Голос Америки", субсидируемого Правительством США.. Это Ваше дело, как Вы эту информацию воспринимаете.. :kos:

Vlаd
02-07-2011, 09:45 PM
Я поставил информацию к размышлению, снятую с официального радиовещательного канала "Голос Америки", субсидируемого Правительством США.. Это Ваше дело, как Вы её воспринимаете.. :kos:
Т.е. госдеповская пропаганда.

bdams
02-07-2011, 09:46 PM
Я поставил информацию к размышлению, снятую с официального радиовещательного канала "Голос Америки", субсидируемого Правительством США.. Это Ваше дело, как Вы эту информацию воспринимаете.. :kos:

Как к информации с радиовещательного канала субсидируемого Правительством США..
Как к ней можно относиться?:monashka5:

Izold
02-07-2011, 09:46 PM
Удалось не ворваться:grum:

ещё больше восхищает... уговаривали сильно?:grum:

Serge7
02-07-2011, 09:47 PM
Т.е. госдеповская пропаганда. Нет, я так не думаю, я думаю самая проверенная информация, чтоб без дипломатических скандалов было, ага.. :wink1: :lol:

bdams
02-07-2011, 09:48 PM
ещё больше восхищает... уговаривали сильно?:grum:

"Меня царицей соблазняли, но не поддался я..." (с):grum:

Izold
02-07-2011, 09:49 PM
Как к информации с радиовещательного канала субсидируемого Правительством США..
Как к ней можно относиться?

ясно как, как к гнусной пропаганде, ставящей целью оболгать всё и вся и, это, исказить ход истории и , это, ....

Izold
02-07-2011, 09:50 PM
"Меня царицей соблазняли, но не поддался я..." (с):grum:

и прально, ну их, цариц... сироту надо брать, чтоб благодарной была!

bdams
02-07-2011, 09:50 PM
ясно как, как к гнусной пропаганде, ставящей целью оболгать всё и вся и, это, исказить ход истории и , это, ....

А нахрена еще денюшки тратить?:wink1:

Izold
02-07-2011, 10:23 PM
А нахрена еще денюшки тратить?:wink1:

я тоже так считаю: тратить деньги, так с пользой :grum:

wlass
02-07-2011, 10:48 PM
"спонсирует Селигер, где готовится молодежь для пополнения армии негласных сотрудников спецслужб."

офигеть. А потом эти люди рассуждают с умным видом о промывании мозгов.

"Можно только представить себе резонанс, который бы вызвал в стране и мире процесс в Хамовническом суде, если бы Михаил Ходорковский попытался приподнять завесу над тайнами этой власти. В этом случае последствия могли быть судьбоносными не только для него, но и для страны. "

подождите, ребятки. Он пока боится. А потом освободится, поедет на свободный Запад, и расскажет вам все те сказки, которые вы жаждете услышать.

"Однако загадкой остается, почему во время второго процесса, после того, как, судя по его публикациям, во многом разобрался, он продолжал надеяться на Медведева. Этот факт сразу же после приговора подтвердил Леонид Невзлин. "
НАдеялся на Медведева, значит. Это просто отражение той пропаганды, которая утверждала, что Путин с Медведевым скоро подерутся. Вряд ли он надеялся, если уж он в самом деле такой сведущий. Это просто вам так хочется.
Особенно хорош Невзлин в роли неподкупного и беспристрастного свидетеля.

wlass
02-07-2011, 10:55 PM
Спасибо,
но пока Амекса1 не замордовали на форуме
- нужно найти мудрый раздел и открыть топик типа Антиселигер
- "Наше Онтарио" для кучкования вменяемых Геополитиков с фокусом
на Амеро-Русские Сегменты Планетарной Цивилизаций..

Топик планировать на имеющее ядро из 7 ам-россов с аналитическим мозгом, а оппанентов постоянно будет 3-4 сурковца, с постоянной заменной забаненных.. Ориентировачная длина - 3 000 постов до 30 июня..

Вот хорошее начало для старта - "Исходя из Египта" http://grani.ru/opinion/shusharin/m.186018.html - филосовский взляд на путинский Термидор..

Можно в новый топик надергать цитат из ранних топиков..

Раздел Кут-и-Посте не годится,
видимо Серьезное с Желтым Восклицательным знаком

наз типа:
"ХХI век: Россия - на Запад или на Восток?"

Ого. Клавишные борцуны вот-вот сойдутся в одну команду. Берегитесь, сурковцы.
Наступает праздник революционной борьбы, не пропустите!

wlass
02-07-2011, 10:57 PM
Ну и что нам нового сказала голос америки.
Для вас это наверное являлось сверх откровением.:grum:

Об этом еще давно марксисты писали, и называется это государственно-монополистический капитализм.
На западе он давно уже существует. В России строится. Босы сидят на западе.
Путинисты-Медведисты так местная братва, за порядком следит.

Какие еще марксистские откровения нам готовин гослос америки?:grum:

Ну все, быть тебе сурковцем. Они тут бригаду сколачивают, для разборок, а сурковцев, по подсчетам, не хватает.
Смотри, не отлынивай.

AiBollid
02-07-2011, 11:00 PM
Ого. Клавишные борцуны вот-вот сойдутся в одну команду. Берегитесь, сурковцы.
Наступает праздник революционной борьбы, не пропустите!Вы намекаете что местые е-сурки
- аттестованные сотрудники лубянской спецуры?

Мы пoлагали их внештатнымит part/time сотрудниками
на по-постовке (10-15 центов/пост)

Serge7
02-07-2011, 11:11 PM
Вы намекаете что местые е-сурки
- аттестованные сотрудники лубянской спецуры?

Мы пoлагали их внештатнымит part/time сотрудниками
на по-постовке (10-15 центов/пост) Е-Сурковы! Ой как классно сказано, Доктор! )) :grum: :lol: :34:

wlass
02-07-2011, 11:21 PM
Е-Сурковы! Ой как классно сказано, Доктор! )) :grum: :lol: :34:

Еще бы. А слабО тебе придумать такой же новый ярлычок для тех, у кого не твое мнение?

AiBollid
02-07-2011, 11:23 PM
Е-Сурковы! Ой как классно сказано, Доктор! )) :grum: :lol: :34:е-сурки звучит как-то лучше..

Есть разведчики "кроты"..
а эти тоже копают, но не глубоко и жирноваты..

Навеяно одним московским лимитчиком-геологом из Красноярска
с ником е-нот.. (e-note) типа - всё на карандаш!

PS: За что я уважаю себя - на меня яки на живца
мгновенно сплывается/слетается ВСЯ местная тухлятина

Whoever
02-07-2011, 11:23 PM
Еще бы. А слабО тебе придумать такой же новый ярлычок для тех, у кого не твое мнение?

Я придумал давно-сотрудники министерства пропаганды:):grum:

AiBollid
02-07-2011, 11:26 PM
Ну все, быть тебе сурковцем. Они тут бригаду сколачивают, для разборок, а сурковцев, по подсчетам, не хватает.
Смотри, не отлынивай.i-Власовцы ?

wlass
02-07-2011, 11:31 PM
i-Власовцы ?

Я вообще-то Сержу предлагал придумать. Ему, правда, уже давно ничего нового придумать не удается.

Whoever
02-07-2011, 11:38 PM
Я вообще-то Сержу предлагал придумать. Ему, правда, уже давно ничего нового придумать не удается.

Я считаю, что он несколько застыл на стадии Горбачёва, Рейгана и их времён.

Но оно-и к лучшему: сохранил верность юношеским идеалам.

Не то что у вас там: то "революционная перестройка-идеология обновления", то "Наш дом-Россия" с "рыночной экономикой", то "отобрали у богатых, чтобы отдать бедным" в обвал рубля 1998 года, то "мочить в сортире" и "удвоение ВВП"-и всё, по большому счёту, одни и те же лица. Я лучше более постоянному Сержу буду верить;)

AiBollid
02-07-2011, 11:39 PM
Я вообще-то Сержу предлагал придумать. Ему, правда, уже давно ничего нового придумать не удается.Прекрассное сочетание - у мну идей хватит на 2 форума

ATILLA
02-07-2011, 11:41 PM
Прекрассное сочетание - у мну идей хватит на 2 форума

Когда откроете, я там первый зарегаюсь.:34:

wlass
02-07-2011, 11:41 PM
Я считаю, что он несколько застыл на стадии Горбачёва, Рейгана и их времён.

Но оно-и к лучшему: сохранил верность юношеским идеалам.

Не то что у вас там: то "революционная перестройка-идеология обновления", то "Наш дом-Россия" с "рыночной экономикой", то "отобрали у богатых, чтобы отдать бедным" в обвал рубля 1998 года, то "мочить в сортире" и "удвоение ВВП"-и всё, по большому счёту, одни и те же лица. Я лучше более постоянному Сержу буду верить;)

Хозяин - барин. Можно конечно продолжать сидеть в 90 году, если так удобнее.

AiBollid
02-07-2011, 11:43 PM
Ты абсолютно неинтересен..

Кстати - есть мнение
- эти стекляшки вместо подписи - запретить..

ATILLA
02-07-2011, 11:43 PM
Ты абсолютно неинтересен..

Кстати - есть мнение
- эти стекляшки вместо подписи - запретить..

Это и так запрещено правилами, это картинки, а не стекляшки). Админ скажет, без проблем, а кому то нравятся их подписи.

Serge7
02-08-2011, 12:07 AM
i-Власовцы ? AAAAAAAAAAAAAAAAA!!! :rofl:

AiBollid
02-08-2011, 12:17 AM
AAAAAAAAAAAAAAAAA!!! :rofl:Поскольку главный лозунг - "Наш Дом - Америка!"
- то Нашдомары..

но это так на вскидку..

PS: а вообще -
e- это продажность,
а
i- бескорыстие

Serge7
02-08-2011, 12:39 AM
Хозяин - барин. Можно конечно продолжать сидеть в 90 году, если так удобнее. Тебе лучше в Новом Корпорационном Сталинизме? Не сомневаюсь.. ;) Ты ж никогда не узнаешь уже, что такое Свобода, голова два уха.. ) :lol: Дети твои узнают? Надеюсь, да! :cool: :34:

ATILLA
02-08-2011, 12:42 AM
Тебе лучше в Новом Корпорационном Сталинизме? Не сомневаюсь.. ;) Ты ж никогда не узнаешь уже, что такое Свобода, голова два уха.. ) :lol: Дети твои узнают? Надеюсь, да! :cool: :34:

Твое время принадлежит тебе? Или ты продаешь его другим, чтобы прикупить себе свободы? Когда станешь свободным, подходи, поговорим...

Serge7
02-08-2011, 12:45 AM
Твое время принадлежит тебе? Или ты продаешь его другим, чтобы прикупить себе свободы? Когда станешь свободным, подходи, поговорим... А шо такое Атилла, тебя так заело? На пятки наступают? Так рви когти, пока в Воркуту не попал.. :wink1:

ATILLA
02-08-2011, 12:47 AM
А шо такое Атилла, тебя так заело? На пятки наступают? Так рви когти, пока в Воркуту не попал.. :wink1:

Разве меня заело? Так как насчет свободы? Временем уже научился владеть своим?

bdams
02-08-2011, 01:23 AM
PS: За что я уважаю себя - на меня яки на живца
мгновенно сплывается/слетается ВСЯ местная тухлятина
:rofl::rofl::rofl:

Ну теперь понятно из чего педриотов лепят!

ATILLA
02-08-2011, 01:32 AM
:rofl::rofl::rofl:

Ну теперь понятно из чего педриотов лепят!

после того, как её тут забанили за стеб над юзерами и админами, она пошлялась по форумам, и поняла, что и там ей не обламывается, решила самовозвеличится за счет тоталитаризации форума :grum::grum::grum:
только от стеба так и не избавилась :rofl:
12 лет на рус аме, и рега от 2010 года
защемили её по полной даже в свободной америге, от свободы бесится
а подмахнуть айпи и коннект легко

Eric007
02-08-2011, 02:51 AM
Симфония композитора Арво Пярта N4 "Лос-Анджелес", посвященная экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, номинирована на премию Grammy в категории "Лучшая классическая современная композиция", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на сайт Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Так... Фильм сняли, симфонию написали. Осталось присудить Нобелевскую премию, и можно будет ставить памятники в Прибалтике и Польше.

bdams
02-08-2011, 02:53 AM
Симфония композитора Арво Пярта N4 "Лос-Анджелес", посвященная экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, номинирована на премию Grammy в категории "Лучшая классическая современная композиция", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на сайт Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Так... Фильм сняли, симфонию написали. Осталось присудить Нобелевскую премию, и можно будет ставить памятники в Прибалтике и Польше.

Канонизировать осталось.

химик
02-08-2011, 10:44 PM
Канонизировать осталось.

Да разьве ж России привыкать? Вон уголовника и насильника Котовского ... давно в герои возвели ... и даже фильм сняли недавно ...

Eric007
02-09-2011, 02:57 AM
... и даже фильм сняли недавно ...

Кстати, в фильме как раз то и показали, кем на самом деле был Котовский.

Sexi
02-09-2011, 03:39 AM
интересная статейка... http://www.politonline.ru/ventilyator/7452.html

Astrix
02-09-2011, 08:01 AM
Соскочил с американского крючка во время

Izolda
02-09-2011, 08:09 AM
Симфония композитора Арво Пярта Н4 "Лос-Анджелес", посвященная экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, номинирована на премию Граммы в категории "Лучшая классическая современная композиция", сообщает НЕЩСру Исраел со ссылкой на сайт Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Так... Фильм сняли, симфонию написали. Осталось присудить Нобелевскую премию, и можно будет ставить памятники в Прибалтике и Польше.


а если бы ходорковский был бы не евреем. была бы такая шумиха? не знаю.

Eric007
02-09-2011, 08:11 AM
а если бы ходорковский был бы не евреем. была бы такая шумиха? не знаю.

Знаешь.

Izolda
02-09-2011, 08:15 AM
самое смешное- НУ НЕ ЕГО НЕФТь!! он что- ее нашел, или в наследство получил?? Эта шумиха просто смешна. Ну а дат ему лик святого- маразм:grum:
Вор должен сидеть в тюрьме.

Eric007
02-09-2011, 08:26 AM
самое смешное- НУ НЕ ЕГО НЕФТь!! он что- ее нашел, или в наследство получил?? Эта шумиха просто смешна. Ну а дат ему лик святого- маразм:grum:
Вор должен сидеть в тюрьме.

Если ты против Путина, то ты уже не вор, а политик. А политики не должны сидеть в тюрьме ;)

AiBollid
02-09-2011, 08:28 AM
самое смешное- НУ НЕ ЕГО НЕФТь!! он что- ее нашел, или в наследство получил?? Эта шумиха просто смешна. Ну а дат ему лик святого- маразм:grum: Вор должен сидеть в тюрьме.Голубушка, с вашими Размышлянцами
об разворованной общенародной собственности
пришлось бы посадить, а то и растрелять ( $10,000.99+++)
- тысячи госбезных полковников-мультимиллионеров
прихватизировавших страну, Которую они ПРИСЯГНУЛИ охранять..

ибо
по-вашим же словам - Перестройка и далее
- были международным масонским заговором..

==> Ходор же
кроме клятвы Пионера-Октябренка - ни в чем не замешан!

Izolda
02-09-2011, 08:31 AM
Айболит, я знаю, Ходорковский святой. И вообще- где деньги на его бронзовый бюст собирают? А улицу, где он жил, еще не переименовали?? Непорядок.

STYLE
02-09-2011, 08:40 AM
Голубушка, с вашими Размышлянцами
об разворованной общенародной собственности
пришлось бы посадить, а то и растрелять ( $10,000.99+++)
- тысячи госбезных полковников-мультимиллионеров
прихватизировавших страну, Которую они ПРИСЯГНУЛИ охранять..

ибо
по-вашим же словам - Перестройка и далее
- были международным масонским заговором..

==> Ходор же
кроме клятвы Пионера-Октябренка - ни в чем не замешан!

Давайте на минуту представит, что Вы адвокат и защищаете на суде подсудимого, реально совершившего преступление. Вам известны случаи, когда люди, совершившие точно такие же проступки не понесли наказание по различным причинам. Будете ли Вы строить свою защиту, аппелируя к суду мотивами, что Вашего подзащитного нельзя судить до тех пор, пока не осудят этих людей?

AiBollid
02-09-2011, 08:43 AM
Айболит, я знаю, Ходорковский святой. И вообще- где деньги на его бронзовый бюст собирают? А улицу, где он жил, еще не переименовали?? Непорядок.Изя, кроме пары палаток для продажи паленого рояля
- никто с 1991 года ничего нового не построил, не изваял, не отлил в чугуне..
только сливали на Багамы..

Ходор - обычный ЦК-Влксмский выдвиженец
- получивший мандат в мульти-миллионеры и Югославский Банк
для отмывки бабок Первых молодежных кооперативов..

А вот на Миллиордера он - мордой не вышел..

Это был План-Андропова
- заставить глупую молодежь отбирать копеечки у старушек,
и отнимать уже у них полновестные лимоны
под видом борьбы с вороватыми Дерьмократами...

Эти подполковники числились
в Наших московских кооперативах охранниками
- но буржуазно торговать и предпринимать
- так до сих пор и не научились..

поэтому, онэ допилят что успеют
- и сольют страну Китайцам, Японцам, Туркам, Индусам, Немцам и Американцам..

Izold
02-09-2011, 08:52 AM
сестра-Изольда села на любимого конька - еврей/нееврей и что от этого бывает. если бы речь про кота Матроскина шла, она бы тоже уточнила его национальность :grum::grum:

Astrix
02-09-2011, 09:07 AM
Айболит, я знаю, Ходорковский святой. И вообще- где деньги на его бронзовый бюст собирают? А улицу, где он жил, еще не переименовали?? Непорядок.

http://lh5.ggpht.com/_-wBywB3tCTQ/TITYG3whFSI/AAAAAAAAAHI/ptpMHJ1Wfv8/rzhach.gif

Astrix
02-09-2011, 09:10 AM
Изя, кроме пары палаток для продажи паленого рояля
- никто с 1991 года ничего нового не построил, не изваял, не отлил в чугуне..
только сливали на Багамы..

поэтому, онэ допилят что успеют
- и сольют страну Китайцам, Японцам, Туркам, Индусам, Немцам и Американцам..

Юрий Ковальчук стал совладельцем Первого канала:34:
http://www.lenta.ru/news/2011/02/09/channel/

AiBollid
02-09-2011, 09:28 AM
Давайте на минуту представит, что Вы адвокат У меня оч живое воображение..
Заплатите мне 600 баксов в час как это положено
- и я подумаю как защищать вашего подзащитного..
от вас же судари и сударыни и гнилого "плюсика" не дождешься..

я заняд!

STYLE
02-09-2011, 10:00 AM
У меня оч живое воображение..
Заплатите мне 600 баксов в час как это положено
- и я подумаю как защищать вашего подзащитного..
от вас же судари и сударыни и гнилого "плюсика" не дождешься..

я заняд!

Как Вы изящно признали свою неправоту и по английски удалился, не прощаясь. :)
Хотя, что для Вас с Вашим оч живым воображением представить чек в $600 помноженных на колличество часов Ваших раздумий за оплату Вашего труда.
P.S. Сударь Вы собираете гнилые плюсики? К сожалению не могу Вам в этом помочь, за отсутствием таковых. Если будете заинтересованы в обычных плюсиках, дайте знать, пришлю несколько. :)

In2HiDef
02-09-2011, 10:29 AM
а если бы ходорковский был бы не евреем. была бы такая шумиха? не знаю.

А что, из синагоги шум доносится?
ПС. Ты конкретно уже изабелла со своим антисемитизмом.

Amex1
02-09-2011, 11:58 AM
Ты не должен сомневаться !
- "Ведь это Наши горы"..

PS: Кстати
- "Стукачек" - это попытка
наказуемого в Америке личного оскорбления,

На самом деле это не совсем так. Здесь ни в одном Штате нет наказаний даже за обзывание афроамериканцев "nigger"-ами. (Подобные наказания в УК находились бы в прямом противоречии с Первой Поправкой к Конституции США.) Однако, если использовать такие слова, то Bac не то, что в Конгресс не выберут, а вообще ни в одно приличное заведение не пустят (во всяком случае в частное - а многи ли в США государственного? Ну там всякие DMV/DPS, суды, State Universities, в конце-концов, но в ресторане уже не пообедаешь). Да и с работы могут попереть с формулировкой "misconduct" (или что-то типа этого) - в таком случае ни пособий, ни бенефитов!


а Рапорт в ФБР - о сборище подозрительных
нелегательных иммигрантов или террористов
- это забота о Маяке планетарной Демократии.. вот!

И притом, если знать о что-то террористах или иных уголовниках, но не сообщить "куда надо" (хотя бы в местную полицию!), то в случае обнарyжения этого факта ("знал, да не сказал") очень можно быть привлеченным к ответственности. За подобничество (abetting).

Нелегальные иммигранты, не совершившие и не намеревающиеся совершать серьезные преступления, уголовниками пока еще не являются. Несообщение об их месте пребывания не карается никак. Нанятие их на работу, однако, карается штрафом, а также лишением привилегий нанимать иностранцев по appropriate визам (H-1B, L-1B, O-1, J-1, etc.), что для академических учеждений или для компаний, осуществляющих научные исследования (Pharmaceuticals, Biotech, IT, other hightech, etc.) может быть очень painful.

Я, в принципе, с Вашим мнением согласен, но счел нужным внести некоторые поправки в неточности.

Amex1
02-09-2011, 12:05 PM
Вам не лечить, вам лечиться надо.Сетевые воины, бля:rofl::rofl::rofl:

Hy a если Вам "лечиться не надо", то что Вы здесь делаете? :confused:

Прочтите подпись под моими постингами (ну вот под этом самым, чтобы "далеко не ходить") и скажите, что о думаете об этом афоризме.

Eric007
02-09-2011, 12:07 PM
И притом, если знать о что-то террористах или иных уголовниках, но не сообщить "куда надо" (хотя бы в местную полицию!), то в случае обнарyжения этого факта ("знал, да не сказал") очень можно быть привлеченным к ответственности.

37-ой год.

Izold
02-09-2011, 12:42 PM
37-ой год.

очень натянутое сравнение. если проще - ерунда, а не сравнение:grum:

Amex1
02-09-2011, 12:42 PM
37-ой год.

В том году в ТОЙ стране достаточно было "капнуть", притом что попало - и нет того, на кого "накапали"...

В ЭТОЙ же стране и в 37-ом, и сейчас "капнуть" недостаточно. Если дело дойдет до суда, то Вас какая-либо из сторон (скорее, обвинения) вызовет в качестве свидетеля. Сторона защиты будет задавать много вопросов, включая каверзные, иногда даже личные (чтобы дискредитировать Bac кaк свидетеля).

Вы сравниваете Небо и Землю. Или, скажем, Израиль и Иран.

Справка 1: Исламская Республика Иран находится на втором месте в мире по числу сметных казней в год, опережая США и уступая лишь Китаю; Государство Израиль за ВСЮ свою 63-летнюю историю казнило двух - полковника ЦАХАЛа, обвиненного в госизмене (как оказалось впоследствии, ложно) и Адольфа Айхманна (Adolf Eichmann), найденного виновным в гибели 4.5 миллионов из 6 миллионов евреев погибших в Holocaust-е.

Справка 2: Исламская Республика Иран предает смертной казни не только лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, но и перешедших из ислама в другую религию. В Государстве Израиль жители переходят из иудаизма в христианство и обратно как в соседние комнаты - и властям "хоть бы хны"! (О США вообще не говорю! Здесь и "госрелигии"-то НЕТУ!)

Справка 3: Недонесение о местонахождении уголовных преступникoв (в случае возможности такого донесения - никто не потребует его от связанных заложников) карается законодательством ЛЮБОЙ страны - от КНДР до Монако! Включая, естественно, и РФ! ;-) (Имеются, конечно, исключения, как spousal priviledged communication, но там близкие родственники могут лишь отказаться дать показания, но не лгать, ибо тогда их может постигнуть кара за дачу заведомо ложных показаний.)

STYLE
02-09-2011, 01:16 PM
Справка 3: Недонесение о местонахождении уголовных преступникoв (в случае возможности такого донесения - никто не потребует его от связанных заложников) карается законодательством ЛЮБОЙ страны - от КНДР до Монако! Включая, естественно, и РФ! ;-) (Имеются, конечно, исключения, как spousal priviledged communication, но там близкие родственники могут лишь отказаться дать показания, но не лгать, ибо тогда их может постигнуть кара за дачу заведомо ложных показаний.)

В некоторых старанах и в некоторых случаях и родственники несут ответственность, например, родственники террористов.
В большинстве других случаев можно избежать дачи показаний, если Вам этого не хочется, без каких-либо последствий для себя.

In2HiDef
02-09-2011, 01:43 PM
37-ой год.
Эрик, чтобы ты сделал, если бы узнал, что твой сосед -серийный убийца?

In2HiDef
02-09-2011, 01:47 PM
В большинстве других случаев можно избежать дачи показаний, если Вам этого не хочется, без каких-либо последствий для себя.
Отказ от дачи показаний (в США устанавливается 5й поправкой) не тоже самое, что недонесение в полицию о преступнике. Вопрос упирается, во что есть приемлемо в суде, и служит базой для вынесения приговора.

Разумеется в странах, где милиция вершит самосуд; или где ресультат судебного процесса определяется в момент получения анонимки, донос и показания -одно и тоже.

STYLE
02-09-2011, 01:54 PM
Отказ от дачи показаний (в США устанавливается 5й поправкой) не тоже самое, что недонесение в полицию о преступнике. Вопрос упирается, во что есть приемлемо в суде, и служит базой для вынесения приговора.

Разумеется в странах, где милиция вершит самосуд; или где ресультат судебного процесса определяется в момент получения анонимки, донос и показания -одно и тоже.

Тебе, как плохо знающему русский язык, скидка. Я написал не отказываться от дачи показаний, а "избежать дачи показаний во многих случаях." В русском языке слово отказ и избежать чего-либо несут разную смысловую нагрузку. Например, ты не хочешь свидетельствовать против своего друга. По закону отказаться ты не можешь, но можешь не свидетельствовать. Боюсь для тебя это сложно будет понять. ;)

Amex1
02-09-2011, 01:55 PM
Отказ от дачи показаний (в США устанавливается 5й поправкой) не тоже самое, что недонесение в полицию о преступнике.

Именно!


Вопрос упирается, во что есть приемлемо в суде, и служит базой для вынесения приговора.

Разумеется в странах, где милиция вершит самосуд; или где ресультат судебного процесса определяется в момент получения анонимки, донос и показания -одно и тоже.

:34:

STYLE
02-09-2011, 01:58 PM
Именно!

:34:


Я, в принципе, с Вашим мнением согласен, но счел нужным внести некоторые поправки

:) :)

Amex1
02-09-2011, 02:05 PM
В некоторых старанах и в некоторых случаях и родственники несут ответственность, например, родственники террористов.

В "некоторых странах", говорите... Ну вот в Китае в какое-то время (докоммунистическое, конечно) вообще практиковались казни всего рода преступника, так как считалось, что родственники казненного не могут быть верноподданными.

По поводу террористов, США не допускают родственников терроростов (причем лишь БЛИЖАЙШИХ - родителей, детей, братьев и сестер) на свою территорию, но въезд в США для иностранца - привлегия, а не право.

Давайте посему ограничимся странами цивилизованными, да и настоящим вpеменем тоже.


В большинстве других случаев можно избежать дачи показаний, если Вам этого не хочется, без каких-либо последствий для себя.

Я Вам пожалуй напомню, что в суде, принося присягу (oath), Вы говорите нечто такое: "I swear to tell the truth, all the truth, nothing but the truth, add or withhold nothing, so help me G-d." - "Kлянусь говорить правду, всю правду, ничего кроме правды, ничего не утаивать и не добавлять, да поможет мне Б-г". Иногда эту фразу произносит за Вас судья, заменив "I" на "Do you" и повышая интонацию в конце (как принято при задании вопроса), и после того, как Вы скажете "I do", Вы считаетесь приведенным к присяге.

Так вот, если Вас угораздит "не свидетельствовать" о чем-либо (а потом каким-нибудь образом раскоется, что Вы знали об этом), то Вам "светит" серьезный срок за perjury - лжесвидетельство. (Это похуже клеветы будет!) Если это не "последствие", то... one must wonder what is!

Amex1
02-09-2011, 02:11 PM
Тебе, как плохо знающему русский язык, скидка. Я написал не отказываться от дачи показаний, а "избежать дачи показаний во многих случаях." В русском языке слово отказ и избежать чего-либо несут разную смысловую нагрузку. Например, ты не хочешь свидетельствовать против своего друга. По закону отказаться ты не можешь, но можешь не свидетельствовать. Боюсь для тебя это сложно будет понять. ;)

Если Вас не вызовут в качестве свидетеля, то никаких проблем. Но если вызовут, Вам придется отвечать на вопросы. И упаси Вас Г-сподь солгать! ;-)

Если evidence может implicate Вас самого, то Вы можете claim the Fifth Amendment. Если судят Вашу супругу, то даже не Вы, а ее адвокат даст Вам отвод на основании spousal priviledge, и навряд ли судья его не одобрит (иначе его/ee не переизберут, или даже не выдвинут на переизбрание!) В отношении других родственников точно не знаю. Но в отношении друзей - лишь Ваша credibility может быть под вопросом в closing arguments перед присяжными, но отвечать на вопросы, на которые нету sustained objections, Вам придется, и правдиво (если не хотите jeopardize yourself).

STYLE
02-09-2011, 02:17 PM
В "некоторых странах", говорите... Ну вот в Китае в какое-то время (докоммунистическое, конечно) вообще практиковались казни всего рода преступника, так как считалось, что родственники казненного не могут быть верноподданными.

Давайте посему ограничимся странами цивилизованными, да и настоящим вpеменем тоже.

Я не знаю досканально законодательство всех цивилизованных стран, да и Вы тоже, поэтому сужу об этом из статей в интертнете. где власти ведут судебное преследование родственников террориста за то, что они знали и не донесли властям. Израиль, по Вашему, цивилизованное государство? Про Россию не спрашиваю. ;)


Я Вам пожалуй напомню, что в суде, принося присягу (oath), Вы говорите нечто такое: "I swear to tell the truth, all truth, nothing but the truth, add or withhold nothing, so help me G-d." - "Kлянусь говорить правду, всю правду, ничего кроме правды, ничего не утаивать и не добавлять, да поможет мне Б-г". Иногда эту фразу произносит за Вас судья, заменив "I" на "Do you" и повышая интонацию в конце (как принято при задании вопроса), и после того, как Вы скажете "I do", Вы считаетесь приведенным к присяге.

Так вот, если Вас угораздит "не свидетельствовать" о чем-либо (а потом каким-нибудь образом раскоется, что Вы знали об этом), то Вам "светит" серьезный срок за perjury - лжесвидетельство. (Это похуже клеветы будет!) Если это не "последствие", то... one must wonder what is!

Я это знаю. Но в жизни могут быть разные обстоятельства, по которым Вы можете нарушить эту клятву не вступая в противоречие со своей совестью, а она, как мы знаем, главный судья. Если хотите, приведу пример, назовите любое преступление ;)

In2HiDef
02-09-2011, 02:17 PM
Тебе, как плохо знающему русский язык, скидка. Я написал не отказываться от дачи показаний, а "избежать дачи показаний во многих случаях." В русском языке слово отказ и избежать чего-либо несут разную смысловую нагрузку. Например, ты не хочешь свидетельствовать против своего друга. По закону отказаться ты не можешь, но можешь не свидетельствовать. Боюсь для тебя это сложно будет понять. ;)
Ви менья извиняйт, я действително немношко дольго жиль Юнайтед Стэйтс ав Амэрррика, забываль тонкости рюсский язык... И вот я не понимайт выделенное
1) какой-такой пис-оф-наци-шит закон запрещает молчать?
2) если я могу не свидетельствовать, но по закону отказаться не могу, то как я могу не свидетельствовать без нарушения закона?

STYLE
02-09-2011, 02:18 PM
Если Вас не вызовут в качестве свидетеля, то никаких проблем. Но если вызовут, Вам придется отвечать на вопросы. И упаси Вас Г-сподь солгать! ;-)

Если evidence может implicate Вас самого, то Вы можете claim the Fifth Amendment. Если судят Вашу супругу, то даже не Вы, а ее адвокат даст Вам отвод на основании spousal priviledge, и навряд ли судья его не одобрит (иначе его/ee не переизберут, или даже не выдвинут на переизбрание!) В отношении других родственников точно не знаю. Но в отношении друзей - лишь Ваша credibility может быть под вопросом в closing arguments перед присяжными, но отвечать на вопросы, на которые нету sustained objections, Вам придется, и правдиво (если не хотите jeopardize yourself).

Ответил Вам выше во второй части. :)

Amex1
02-09-2011, 02:21 PM
Я не знаю досканально законодательство всех цивилизованных стран, да и Вы тоже, поэтому сужу об этом из статей в интертнете. где власти ведут судебное преследование родственников террориста за то, что они знали и не донесли властям. Израиль, по Вашему, цивилизованное государство? Про Россию не спрашиваю. ;)

Недонесение о готовящемся пpеступлении - совсем другое дело! Их преследуют не за то, что они - роственники, а за то, что не донесли!! Не ставьте все с ног на голову!!!



Я это знаю. Но в жизни могут быть разные обстоятельства, по которым Вы можете нарушить эту клятву не вступая в противоречие со своей совестью, а она, как мы знаем, главный судья. Если хотите, приведу пример, назовите любое преступление ;)

Да я и сам приведу. Я не раз говорил на этом форуме, что мораль и право совпадают не всегда, и что есть вещи законные, но аморальные, равно как и противозаконные, но моральные. Здесь Вы, что называется, peaching to the choir.

STYLE
02-09-2011, 02:25 PM
Ви менья извиняйт, я действително немношко дольго жиль Юнайтед Стэйтс ав Амэрррика, забываль тонкости рюсский язык... И вот я не понимайт выделенное
1) какой-такой пис-оф-наци-шит закон запрещает молчать?
2) если я могу не свидетельствовать, но по закону отказаться не могу, то как я могу не свидетельствовать без нарушения закона?

Я плохо понимаю твой русский, поэтому изъясняйся точнее. :)
1) Я не адвокат и не знаю номер статьи закона, которая обязывает тебя дать показания, если ты являешься свидетелем преступления, и этот человек не является твоим близким родственником или самим тобой. Погугли, у меня плохой английский. ;)
2) Я тебе объясню на примере, после ответа Амекса. :)

Amex1
02-09-2011, 02:27 PM
Ви менья извиняйт, я действително немношко дольго жиль Юнайтед Стэйтс ав Амэрррика, забываль тонкости рюсский язык... И вот я не понимайт выделенное
1) какой-такой пис-оф-наци-шит закон запрещает молчать?

После третьей реплики судьи: "Witness, please answer the question!" Следует: "I hereby hold you in contempt!"

И уводят Вас в тюрьму, и держат там... Пока не дадите показания. Ну если наотpез отказываетесь, судят и дают срок за "contempt of the court of law"


2) если я могу не свидетельствовать, но по закону отказаться не могу, то как я могу не свидетельствовать без нарушения закона?

Ну это либо сообщать ложные сведения, либо утаивать информацию. И то, и другое есть perjury.

In2HiDef
02-09-2011, 02:32 PM
После третьей реплики судьи: "Щитнесс, плеасе ансщер тхе эуестион!" Следует: "И херебы холд ёу ин цонтемпт!"

И уводят Вас в тюрьму, и держат там... Пока не дадите показания. Ну если наотпез отказываетесь, судят и дают срок за "цонтемпт оф тхе цоурт оф лащ"
[I plead the Fifth] уже является достаточным и прямым ответом на вопрос.

STYLE
02-09-2011, 02:35 PM
Недонесение о готовящемся пpеступлении - совсем другое дело! Их преследуют не за то, что они - роственники, а за то, что не донесли!! Не ставьте все с ног на голову!!!

Амекс, держите себя в руках. Я отвечал на этот Ваш пост

Сообщение от Amex1
Справка 3: Недонесение о местонахождении уголовных преступникoв (в случае возможности такого донесения - никто не потребует его от связанных заложников) карается законодательством ЛЮБОЙ страны - от КНДР до Монако! Включая, естественно, и РФ! (Имеются, конечно, исключения, как spousal priviledged communication, но там близкие родственники могут лишь отказаться дать показания, но не лгать, ибо тогда их может постигнуть кара за дачу заведомо ложных показаний.)

Я Вам написал, что родственники несут иногда за недонесение ответственность, а не потому что они родственники.
Так при чем здесь с ног на голову? Здесь простое Ваше недопонимание прочитанного и написанного. :)


Да я и сам приведу. Я не раз говорил на этом форуме, что мораль и право совпадают не всегда, и что есть вещи законные, но аморальные, равно как и противозаконные, но моральные. Здесь Вы, что называется, peaching to the choir.

То есть Вы со мною согласны, что избежать показаний в суде возможно без каких-либо последствий для себя. если не трудно, приведите пример для юзера с труднопроизносимым ником. Он никак не может догнать это. :)

STYLE
02-09-2011, 02:37 PM
[I plead the Fifth] уже является достаточным и прямым ответом на вопрос.

Вот видишь, с первым твоим вопросом разобрались. Остался второй. Сейчас Амекс тебе приведет пример, если сможет, конечно. ;)

Amex1
02-09-2011, 02:48 PM
Я Вам написал, что родственники несут иногда за недонесение ответственность, а не потому что они родственники.
Так при чем здесь с ног на голову? Здесь простое Ваше недопонимание прочитанного и написанного. :)

То есть, их преследуют НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ за недонесение, как преследовали бы и неродственников.

Очевидно, исключения для показаний на родственников применимо только в исключительных случаях (например, если преступник под судом и ему/ей грозит смертная казнь), но никак не в том случае, если родственник готовит теракт. Следует уметь "отделять мух от котлет" хотя бы на таком уровне.


То есть Вы со мною согласны, что избежать показаний в суде возможно без каких-либо последствий для себя.

С чего это Вы взяли, что я согласен с Вами по этому вопросу? 8O Отнюдь!

Я говорю, что можно пострадать от Закона, будучи морально правым (пристрелив, скажем, убийцу своей матери, и будучи приговоренным за такой самосуд к пожизненному заключению, ну или к 25 годам; самое малое - к 10). И можно избежать всякой кары, поступив абсолютно аморально (отказав матери в деньгах, отчего она не смогла позволить себе купить меобходимое лекарство, и от этого скончалась).

Amex1
02-09-2011, 02:50 PM
[I plead the Fifth] уже является достаточным и прямым ответом на вопрос.

Простите, но если бы это было так, то тогда каждый свидетель, вызванный какой-либо из сторон, мог бы талдычить про Fifth Amendment в ответ на ЛЮБОЙ вопрос противоположной стороны (которая, очевидно, своими вопросами пытается дискредитировать показания свидетеля, чтобы ослабить case противника, или strengthen свой собственный case). Этого, однако, не происходит.

Для "I plead the Fifth" необходимы основания, которые придется разъяснять. (И упаси Г-сподь дать разъяснения, ложность которых всплывет!)

bdams
02-09-2011, 03:00 PM
Hy a если Вам "лечиться не надо", то что Вы здесь делаете? :confused:

Прочтите подпись под моими постингами (ну вот под этом самым, чтобы "далеко не ходить") и скажите, что о думаете об этом афоризме.

Считаешь, что тут только больные тусуются?:grum:

Amex1
02-09-2011, 03:02 PM
Считаешь, что тут только больные тусуются?:grum:

Это не я, это Вы считаете "нуждающимися в лечении" абсолютно всех несогласных с Вами и/или Великим Путиным.

"В СССР нет несогласных с линией Партии. Есть лишь психически больные люди!" (H. C. Хрущев) Как реализовывал сию концепцию Л. И. Брежнев, известно по очеркам типа "Советский Психотеррор".

bdams
02-09-2011, 03:04 PM
Это не я, это Вы считаете абсолютно всех несогласных с Вами и/или Великим Путиным.

Пост перечитать не пробовали?
Там явно бредовые идеи выдвигаются. Ну конечно если Вы их поддерживаете, то милости просим в ту же палату.:rofl:

STYLE
02-09-2011, 03:24 PM
То есть, их преследуют НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ за недонесение, как преследовали бы и неродственников.

Очевидно, исключения для показаний на родственников применимо только в исключительных случаях (например, если преступник под судом и ему/ей грозит смертная казнь), но никак не в том случае, если родственник готовит теракт. Следует уметь "отделять мух от котлет" хотя бы на таком уровне.

Амекс, сначала у Вас ноги на голову, теперь мухи в котлетах. Давайте, как в первом классе, по слогам, то есть по словам.
Это Вы писали?

Недонесение о местонахождении уголовных преступникoв карается законодательством ЛЮБОЙ страны.Имеются, конечно, исключения, как spousal priviledged communication, но там близкие родственники могут лишь отказаться дать показания
Или кто-то под Вашим ником здесь пишет? Террористу, как раз, и грозит смертная казнь. Так что Ваше замечание опять в молоко.
Неважно, что грозит подсудимому, близкие родственники могут отказаться свидетельствовать против него, но в некоторых "цивилизованных" странах бывают исключения, про которые я Вам уточнил.



С чего это Вы взяли, что я согласен с Вами по этому вопросу? 8O Отнюдь!

Я говорю, что можно пострадать от Закона, будучи морально правым (пристрелив, скажем, убийцу своей матери, и будучи приговоренным за такой самосуд к пожизненному заключению, ну или к 25 годам; самое малое - к 10). И можно избежать всякой кары, поступив абсолютно аморально (отказав матери в деньгах, отчего она не смогла позволить себе купить меобходимое лекарство, и от этого скончалась).

Я совсем не об этом. Я имею ввиду, что в тех случаях, когда Вы не хотите свидетельствовать против человека по каким-либо обстоятельствам, как например в первом Вашем примере, Вы не можете отказаться от свидетельских показаний, но можете избежать их. Да, это будет вранье на суде, но доказать, что Вы врете невозможно. Например, Вы можете ответить "непомню",что готовы рассказать всё что от вас требуется но вот только незадача....плохо вы помните как это всё происходило и потому на 100% утверждать что всё было именно так не можите.. Или в тот момент, когда происходило преступление, я отвернулся, засмотрелся, задумался и т.п. Или еще что-нибудь в зависимости от обстоятельств дела. Вы не нарушили закон об отказе от свидетельских показаний, но и не стали свидетельствовать против человека. :)

In2HiDef
02-09-2011, 03:49 PM
Для "И плеад тхе Фифтх" необходимы основания, которые придется разъяснять. (И упаси Г-сподь дать разъяснения, ложность которых всплывет!)
Правда? А я думал, что право записано в Конституции США -уже достаточное основание. Амекс, вы уверены, что читаете законы США, а не например, фашистской Германии?

Amex1
02-09-2011, 04:01 PM
Или кто-то под Вашим ником здесь пишет? Террористу, как раз, и грозит смертная казнь. Так что Ваше замечание опять в молоко.

(a) Не везде террористу грозит смертная казнь, но не суть дела

(b) Доносить - одно; свидетельствовать в суде - другое. В первом случае Вы помогаете предотвратить трагедию для многих людей (что есть не только гражданский, а вообще человеческий долг - в данном случае мораль и право едины), в другом же случае трагедия уже не грозит многим, а лишь одному, причем она может быть вполне заслуженной по Закону.


Неважно, что грозит подсудимому, близкие родственники могут отказаться свидетельствовать против него,

Свидетельствовать в суде, или сообщить полиции о готовящемся теракте? (Это - РАЗНЫЕ вещи!)


но в некоторых "цивилизованных" странах бывают исключения, про которые я Вам уточнил.

Давайте сначала разберемся с двумя ситуациями:

1. Террорист на свободе и замышляет массовые убийства, и Вы осведомлены о его планах.

2. Tеррорист схвачен и находится под судом. Его могут приговорить к пожизненному заключению или к смертной казни. Вам известны отягощающие обстоятельства.

В каких случаях Вы (не Вы лично; я говорю гипотетически) come forward, если террорист - Ваш близкий родственник.

Закон обязывает доносить о 1-ом, и давать показания во 2-ом случае, хотя во 2-ом возможны исключения.


Я совсем не об этом. Я имею ввиду, что в тех случаях, когда Вы не хотите свидетельствовать против человека по каким-либо обстоятельствам, как например в первом Вашем примере, Вы не можете отказаться от свидетельских показаний, но можете избежать их. Да, это будет вранье на суде, но доказать, что Вы врете невозможно.

Ну, если невозможно, то Вы, что называется, "в дамках"... А если возможно? (Причем Вам, допустим, кажется, что невозможно - но вдруг найдется свидетель, который покажет, что Вы-таки знали...)



Например, Вы можете ответить "непомню",что готовы рассказать всё что от вас требуется но вот только незадача....плохо вы помните как это всё происходило и потому на 100% утверждать что всё было именно так не можите.. Или в тот момент, когда происходило преступление, я отвернулся, засмотрелся, задумался и т.п. Или еще что-нибудь в зависимости от обстоятельств дела. Вы не нарушили закон об отказе от свидетельских показаний, но и не стали свидетельствовать против человека. :)

Такие ситуации (e.g. "непомню") перед судьями и district attorneys навряд ли возникают впервые, и уж наверное, они могут сделать свои выводы об "избирательноуй памяти" для первых to hold you in contempt, для вторых - to furnish an indictment.

P.S. Очень напоминает мне дискуссию о "намерениях" при въезде по неиммиграционной визе и затем смене статуса на иммиграционный.

Amex1
02-09-2011, 04:03 PM
Правда? А я думал, что право записано в Конституции США -уже достаточное основание. Амекс, вы уверены, что читаете законы США, а не например, фашистской Германии?

Уверен. В противном случае каждый свидетель бы без разбору тыкал этой Amendment.

P.S. Пожалуйста, не заставляйте меня повторяться. Сказать-то в суде можно все, что угодно. Вот только что после этого будет? Вручат, чего доброго, indictment за perjury - будете знать!

In2HiDef
02-09-2011, 04:20 PM
Уверен. В противном случае каждый свидетель бы без разбору тыкал этой Амендмент.

П.С. Пожалуйста, не заставляйте меня повторяться. Сказать-то в суде можно все, что угодно. Вот только что после этого будет? Вручат, чего доброго, индицтмент за перюры - будете знать!
Амекс, не только свидетель имеет право молчать (не лгать -молчать), но и любые показания, добытые от свидетеля через угрозы типа того, что написано у вас во 2м параграфе, неприемлемы в суде. Любой полуквалифицированный лоер развеет подобные доказательства в пух и прах, а детектив или прокурор, которые такие показание принесли в суд -недолго задержатся в своей должности.

Вы не знаете совершенно, что такое [perjury]. Это ложь жюри. Нельзя лгать с закрытым ртом, не так ли?

Amex1
02-09-2011, 04:30 PM
Амекс, не только свидетель имеет право молчать (не лгать -молчать), но и любые показания, добытые от свидетеля через угрозы типа того, что написано у вас во 2м параграфе, неприемлемы в суде. Любой полуквалифицированный лоер развеет подобные доказательства в пух и прах, а детектив или прокурор, которые такие показание принесли в суд -недолго задержатся в своей должности.

Это все ясно, сведения (evidence) бывают admissible и inadmissible. Как и свидетели.


Вы не знаете совершенно, что такое [perjury]. Это ложь жюри.

Это еще и недоговорки в ответах на вопрос(ы) какой-либо из сторон, кроме как если на вопрос было возражение с противоположной стороны (objection) которое было принято судьей (sustained).


Нельзя лгать с закрытым ртом, не так ли?

Но за неответ на вопрос, на котором настаивает судья, (и даже очень вероятно) быть held in contempt... Действия судьи, разумеется, можно оспорить в вышестоящем суде, но вовсе не гарантированно. Для этого должна быть "a good story", т.е. основания, на котором the Fifth Ameendment was claimed.

Судьи, как правило, луди юридически образованные. А в США они еще и, по большей части (особенно в серьезных делах), непредвзятые, так как избираемы, и обоснованные обвинения в предвзятости могут стоить выборов (а то и вообще impeachment-а). И если судья видит, что у свидетеля могут быть основания для pledge of the Fifth Amendment, он/а сам/а обязан/а предожить это свидетелю. Otherwise, это делает соответствующий attorney (как правило, в данном случае defense), a если судья отклонит необоснованно, это может constitute grounds for mistrial, и уж точно - для appeal.

P.S. Mы все смотрим "Law and Order". Хотя это и "всего лишь шоу", фантазии там лишь прменительно к самим делам ("The following story is fictional and does not depict any actual events or personalities") Процессуальная же сторона дела вполне соответствует реальности.

STYLE
02-09-2011, 04:32 PM
Амекс, не только свидетель имеет право молчать (не лгать -молчать), но и любые показания, добытые от свидетеля через угрозы типа того, что написано у вас во 2м параграфе, неприемлемы в суде. Любой полуквалифицированный лоер развеет подобные доказательства в пух и прах, а детектив или прокурор, которые такие показание принесли в суд -недолго задержатся в своей должности.

Вы не знаете совершенно, что такое [perjury]. Это ложь жюри. Нельзя лгать с закрытым ртом, не так ли?

Ты не можешь молчать об очевидном, но можешь молчать о том, что ты можешь знать, а можешь не знать. Нельзя доказать, что человек врет, когда говорит "забыл".(не берем во внимание глупые случаи, когда вчера он рассказывал другому об этом, и тот другой об этом на суде скажет) Нельзя доказать, что в именно в этот момент ты отвернулся. И еще много чего подобного.

STYLE
02-09-2011, 04:35 PM
(a) Не везде террористу грозит смертная казнь, но не суть дела

(b) Доносить - одно; свидетельствовать в суде - другое. В первом случае Вы помогаете предотвратить трагедию для многих людей (что есть не только гражданский, а вообще человеческий долг - в данном случае мораль и право едины), в другом же случае трагедия уже не грозит многим, а лишь одному, причем она может быть вполне заслуженной по Закону.



Свидетельствовать в суде, или сообщить полиции о готовящемся теракте? (Это - РАЗНЫЕ вещи!)



Давайте сначала разберемся с двумя ситуациями:

1. Террорист на свободе и замышляет массовые убийства, и Вы осведомлены о его планах.

2. Tеррорист схвачен и находится под судом. Его могут приговорить к пожизненному заключению или к смертной казни. Вам известны отягощающие обстоятельства.

В каких случаях Вы (не Вы лично; я говорю гипотетически) come forward, если террорист - Ваш близкий родственник.

Закон обязывает доносить о 1-ом, и давать показания во 2-ом случае, хотя во 2-ом возможны исключения.



Ну, если невозможно, то Вы, что называется, "в дамках"... А если возможно? (Причем Вам, допустим, кажется, что невозможно - но вдруг найдется свидетель, который покажет, что Вы-таки знали...)



Такие ситуации (e.g. "непомню") перед судьями и district attorneys навряд ли возникают впервые, и уж наверное, они могут сделать свои выводы об "избирательноуй памяти" для первых to hold you in contempt, для вторых - to furnish an indictment.

P.S. Очень напоминает мне дискуссию о "намерениях" при въезде по неиммиграционной визе и затем смене статуса на иммиграционный.

Амекс, я лишь уточнил про террористов. Вы теперь мне пытаетесь доказать то, о чем я Вам писал. :)
Про доказательство Вашей лжи на суде см. выше примеры.

Amex1
02-09-2011, 04:47 PM
Ты не можешь молчать об очевидном, но можешь молчать о том, что ты можешь знать, а можешь не знать. Нельзя доказать, что человек врет, когда говорит "забыл".(не берем во внимание глупые случаи, когда вчера он рассказывал другому об этом, и тот другой об этом на суде скажет) Нельзя доказать, что в именно в этот момент ты отвернулся. И еще много чего подобного.

Ну, что можно доказать (причем вне всякого разумного сомнения), а что нельзя, решит the Jury. Сторона обвинения будет задавать вопросы, чтобы показать, что "ничего не забыл" (т.е. давал ложные показания или отказывался дать определенный ответ на вопрос вполне сознательно, а не по вине "внезапной амнезии"). Сторона защиты - наоборот. Но все равно будете indicted, если prosecution решит, что сможет добиться обвинительного вердикта для Вас, и придется тогда, что называется, brace yourself to stand trial. ;-)

In my humble opinion, уж лучше сказать всю правду с самого начала, чтобы не давать повода для собственного уголовного преследования. Ведь district attorneys - люди занятые. Они на Вас начнут охоту только если будут уверены, что Вы врали. Особенно если Вы этим undermined their case против серьезного offender-а.

In2HiDef
02-09-2011, 05:10 PM
Но за неответ на вопрос, на котором настаивает судья, (и даже очень вероятно) быть хелд ин цонтемпт... Действия судьи, разумеется, можно оспорить в вышестоящем суде, но вовсе не гарантированно. Для этого должна быть "а гоод сторы", т.е. основания, на котором тхе Фифтх Амеендмент щас цлаимед.

На этом форуме есть лоеры? Амекс говорит об основаниях, но не объясняет о чем речь. Я думаю, что 5я поправка применима, только если показания свидетеля ведут к самооговору. Но как можно лоеру показать этот самооговор, если при этом будет выброшена в мусор привилегия между адвокатом и клиентом? Т.е., шема с доказательством самооговора для свидетеля - привела бы к короткому замыканию во всей логике системы. Для обвиняемого никаких причин отказать в праве на 5ю поправку нет по определению.
[/QUOTE]

In2HiDef
02-09-2011, 05:14 PM
Ты не можешь молчать об очевидном, но можешь молчать о том, что ты можешь знать, а можешь не знать. Нельзя доказать, что человек врет, когда говорит "забыл".(не берем во внимание глупые случаи, когда вчера он рассказывал другому об этом, и тот другой об этом на суде скажет) Нельзя доказать, что в именно в этот момент ты отвернулся. И еще много чего подобного.
О чем очевидном? Кому очевидном? Чтобы не было очевидности, и троек и 37х годов, и введена система соревнования между обвинением и защитой.

При чем здесь "забыл" к 5й поправке? "Забыл" это значит начал давать показания, и возможно решил соврать, и если другие свидетели раскроют это дело -это уже ложь перед жюри, т.е., уголовное преступление.

Amex1
02-09-2011, 05:43 PM
На этом форуме есть лоеры? Амекс говорит об основаниях, но не объясняет о чем речь. Я думаю, что 5я поправка применима, только если показания свидетеля ведут к самооговору. Но как можно лоеру показать этот самооговор, если при этом будет выброшена в мусор привилегия между адвокатом и клиентом? Т.е., шема с доказательством самооговора для свидетеля - привела бы к короткому замыканию во всей логике системы. Для обвиняемого никаких причин отказать в праве на 5ю поправку нет по определению.


Нужно продемонстрировать, что показания могут привести к самооговору. Об этом (т.е. может привести или нет) принимает решение судья (не присяжные!), выслушав мнение обоих сторон, и возможно, самого свидетеля.

В самом деле, lawyers, ау!

STYLE
02-09-2011, 06:22 PM
О чем очевидном? Кому очевидном? Чтобы не было очевидности, и троек и 37х годов, и введена система соревнования между обвинением и защитой.

При чем здесь "забыл" к 5й поправке? "Забыл" это значит начал давать показания, и возможно решил соврать, и если другие свидетели раскроют это дело -это уже ложь перед жюри, т.е., уголовное преступление.

Поясню еще раз.
1. Ты можешь отказаться от свидетельств против себя или близких родственников.(про родственников террористов я уже писал) Это что касается 5-ой поправки.
2. Ты не можешь отказаться отдачи показаний в отношении других лиц.
3. Ты не отказываешься от дачи показаний, но можешь "забыть" что-то или "не увидеть" что-то. Вот тут как раз о том, о чем я писал, об очевидном. Ты не можешь отрицать или забыть то, что могут поддтвердить другие люди, но можешь "забыть" или "не увидить" то, что известно только тебе одному. Например, у тебя есть причины не хотеть свидетельствовать против друга. который ударил в баре другого человека. Глупо отрицать, что тебя там не было, потому что есть люди, которые вас видели там вместе в этот момент, но эти люди не видели, как твой друг ударил этого человека. Ты видел, но можешь сказать. что вот именно в этот момент ты отвернулся и тоже не видел. Была драка и были другие участники и кто кого бил непонятно. Лгать или не лгать, мы это не обсуждаем. Считаем, что у тебя есть очень веская причина не свидетельствовать против друга.

Astrix
02-09-2011, 07:46 PM
Палача Невзлина
Верните С исссраиловки :teufel:

bdams
02-09-2011, 09:13 PM
Палача Невзлина
Верните С исссраиловки :teufel:

Его в Чите ждут

Sexi
02-10-2011, 12:21 AM
Его в Чите ждут

:grum:

Eric007
02-10-2011, 09:50 AM
Эрик, чтобы ты сделал, если бы узнал, что твой сосед -серийный убийца?

Да ладно тебе!)) Серийный убийца...
Вон в соседней теме про сенатора:


Нашел себе на крейг-листе тетку в разделе Women looking for Men, и, надеясь на не обремененный перепих, отослал ей свою обнаженку по пояс. Тетка, узнав, с кем имеет дело, не замедлила на него настучать.
Теперь дядя лишился работы и нажил себе проблемы в семье.

он ведь вроде бы не террорист?... Зачем же на него стучать?
Эдак и до Павликов Морозовых не далеко!)

In2HiDef
02-10-2011, 09:18 PM
Да ладно тебе!)) Серийный убийца...
Вон в соседней теме про сенатора:

он ведь вроде бы не террорист?... Зачем же на него стучать?
Эдак и до Павликов Морозовых не далеко!)
Для тебя? Тетке не понравилось, что женатый мужик решил ею воспользоваться, и она решила отомстить. И настучала в желтую интернетную газетенку gawker.com, известну Эрику, как карательная организация, где в подвале плоскогубцами зубы ломают.

Конечно, в РФ, если бы тетка "настучала" на депутата, он врядли бы положил корочку. Тетку под лестницей могли бы найти с проломленой головой, это запросто.

Eric007
02-11-2011, 01:08 AM
Для тебя? Тетке не понравилось, что женатый мужик решил ею воспользоваться, и она решила отомстить. И настучала в желтую интернетную газетенку gawker.com, известну Эрику, как карательная организация, где в подвале плоскогубцами зубы ломают.

Конечно, в РФ, если бы тетка "настучала" на депутата, он врядли бы положил корочку. Тетку под лестницей могли бы найти с проломленой головой, это запросто.

Ты можешь какие угодно ужасы описывать, но принципиальная разница в том, что здесь стучать западло.
Есть конечно в некоторых коллективах свои "доброжелатели", но это как исключение, а не правило. И коллектив обычно стукачей превращает в изгоев и выдавливает из своей среды. Но что бы весь коллектив состоял из стукачей, это пожалуй вряд ли, а там где ты живёшь это похоже обычное дело...

In2HiDef
02-11-2011, 03:05 PM
Ты можешь какие угодно ужасы описывать, но принципиальная разница в том, что здесь стучать западло.
Есть конечно в некоторых коллективах свои "доброжелатели", но это как исключение, а не правило. И коллектив обычно стукачей превращает в изгоев и выдавливает из своей среды. Но что бы весь коллектив состоял из стукачей, это пожалуй вряд ли, а там где ты живёшь это похоже обычное дело...
Мне остается только пожать плечами и констатировать следущие неточности в твоих словах:
- извращается смысл слова стукачество - под ним понимается не донос в карательную организацию, а любая информация открытая против желания субъекта. Н.п., любой журналист по такому определению -стукач. Все кто пишет в газеты о произволе власти -тоже стукачи.

- возвращаясь к классическому определению стукачества, ты найдешь это занятие было широко распространено в твоей стране как исторически (повальные доносы сталинских времен), так и в недавнее время (бдительные пенсионеры)

- Ты очевидно не понимаешь, чем преследование государством в криминальном порядке отличается от частной тяжбы. Это от того, что государство проникло без мыла в...эээ...каждую пору вашего народа.

- Ты не осознаешь, что есть закон и порядок, и почему гражданин может хотеть охранять этот самый порядок. Неудивительно, почти столетие ваш закон и порядок с садистическим упорством преследовал рядовых членов вашего общества, пока самые слова не стали вызывать ненависть. В этом ты мало отличаешься от обитателей гетто, которые внушают своим детям ненависть и страх перед полицией, в результате живут как Содом и Гоморра уже 5 поколений.

Eric007
02-12-2011, 02:23 AM
- Ты не осознаешь, что есть закон и порядок, и почему гражданин может хотеть охранять этот самый порядок.

Так ведь граждане, доносившие при Сталине на "врагов народа" наверняка ведь думали, что принимают участие в благом деле т.е. охраняют закон и порядок. А на деле были обыкновенными стукачами.
А когда стукачество входит в привычку, то стучать начинают не только на врагов, но и на конкурентов (по службе, по работе, по несложившимся межличностным отношениям).
Но самое интересное, что в твоей стране все к этому давно привыкли, и стукачество уже никем не осуждается. Т.е вполне нормально когда один сотрудник, стучит своему начальнику на другого, хотя тот и не является преступником, и в обязанности сотрудника не входит пункт о доносительстве.
Опоздал ты к примеру на работу, и через минуту у твоего начальника десять СМСок от сослуживцев, по поводу твоего опоздания.
И самое главное - ты считаешь это вполне нормальным, потому что если опоздает твой сосед, ты тоже начальнику отошлёшь соответсвующую СМСку ;)

Sexi
02-12-2011, 02:27 AM
Мне остается только пожать плечами и констатировать следущие неточности в твоих словах:
- извращается смысл слова стукачество - под ним понимается не донос в карательную организацию, а любая информация открытая против желания субъекта. Н.п., любой журналист по такому определению -стукач. Все кто пишет в газеты о произволе власти -тоже стукачи.

- возвращаясь к классическому определению стукачества, ты найдешь это занятие было широко распространено в твоей стране как исторически (повальные доносы сталинских времен), так и в недавнее время (бдительные пенсионеры)

- Ты очевидно не понимаешь, чем преследование государством в криминальном порядке отличается от частной тяжбы. Это от того, что государство проникло без мыла в...эээ...каждую пору вашего народа.

- Ты не осознаешь, что есть закон и порядок, и почему гражданин может хотеть охранять этот самый порядок. Неудивительно, почти столетие ваш закон и порядок с садистическим упорством преследовал рядовых членов вашего общества, пока самые слова не стали вызывать ненависть. В этом ты мало отличаешься от обитателей гетто, которые внушают своим детям ненависть и страх перед полицией, в результате живут как Содом и Гоморра уже 5 поколений.
In2HiDef, ты случаем не ОлегРэд? Вся твоя билибирдень написанная тут, уж очень напоминает вышеприведённого персонажа... У меня вот какой вопрос к тебе по выше тобой написанному. А в какой стране ты жил до того как в эмиграцию подался? Не из этой ли страны выехал? И кто тебе дал право присвоить обвинительные функции тех людей, которым по службе положено этим заниматься?

STYLE
02-12-2011, 07:18 AM
In2HiDef, ты случаем не ОлегРэд? Вся твоя билибирдень написанная тут, уж очень напоминает вышеприведённого персонажа... У меня вот какой вопрос к тебе по выше тобой написанному. А в какой стране ты жил до того как в эмиграцию подался? Не из этой ли страны выехал? И кто тебе дал право присвоить обвинительные функции тех людей, которым по службе положено этим заниматься?

Они с ним "братья", как братья Гримм. Оба сказочники. Оказывается не только я это заметил. :rofl:
А сам он из Украины, поэтому такая врожденная ненависть ко всему москальскому. Во всем остальном, он нормальный парень. :)

In2HiDef
02-12-2011, 01:44 PM
In2HiDef, ты случаем не ОлегРэд? Вся твоя билибирдень написанная тут, уж очень напоминает вышеприведённого персонажа...

Возможно, потому, что это не "билибирдень"

И кто тебе дал право присвоить обвинительные функции тех людей, которым по службе положено этим заниматься?
В каком смысле я присвоил? Я высказываю свое мнение. С теми, кому оно не нравится, я могу вести дебаты, с теми, кому не нравится, что я высказываю что-либо - я общаться не намерен.


Так ведь граждане, доносившие при Сталине на "врагов народа" наверняка ведь думали, что принимают участие в благом деле т.е. охраняют закон и порядок. А на деле были обыкновенными стукачами.
Это импотентная попытка подвести платформу морального релятивизма под стукачество. Неудачно. Я приведу тебе другой пример. В советское еще время один знакомый нашел листовку. В ней 10 различными способами подторялось "бей жидо-москальских оккупантов!". Он отнес ее в КГБ. Это стукачество или охрана правопорядка? При всей моей нелюбви к ГБ, я называю это охраной порядка, ибо смысл листовки был фашистский.


Опоздал ты к примеру на работу, и через минуту у твоего начальника десять СМСок от сослуживцев, по поводу твоего опоздания.
И самое главное - ты считаешь это вполне нормальным, потому что если опоздает твой сосед, ты тоже начальнику отошлёшь соответсвующую СМСку ;)
Я ничего подобного не видел за 15 лет в США. Давай ты не будешь высасывать свои примеры из пальца.


А сам он из Украины, поэтому такая врожденная ненависть ко всему москальскому.
Голословный наезд. Найди 1 пример, где бы я был враждебен к русским по национальности.

Amex1
02-12-2011, 01:53 PM
А сам он из Украины, поэтому такая врожденная ненависть ко всему москальскому. Во всем остальном, он нормальный парень. :)

Я - не из Украины. У меня там родственники по линии отца, но все же родился и по большей части я вырос в России. Меж тем отношение у меня к ней куда хуже, чем у кого-либо на этом форуме, за возможным исключением Alex5448. Что-то то не вяжется у Вас с Вашей хваленой "безупречной логикой"...

Eric007
02-12-2011, 02:21 PM
Я ничего подобного не видел за 15 лет в США. Давай ты не будешь высасывать свои примеры из пальца.

вобще то, подобные примеры были рассказаны на этом форуме эмигрантами.

In2HiDef
02-12-2011, 02:36 PM
вобще то, подобные примеры были рассказаны на этом форуме эмигрантами.
Ну, и если Петербургер рассказывает, как страшно его преследует полиция (выписали штраф за разбросаные листья, и пару раз еще за превышение скорости), то это не значит, что в США полицейский произвол и люди ходят с выпучеными от страха глазами. Мало ли кто в каком месте работает, и с какими людьми.

Eric007
02-12-2011, 02:38 PM
Мало ли кто в каком месте работает, и с какими людьми.

Вот тут я с тобой соглашусь.

Serge7
02-12-2011, 04:30 PM
Дмитрий Медведев в поисках "собственной легитимности"?

Юрий Маловерьян
Би-би-си, Москва

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/02/11/110211180846_medvedev_226x170_ap.jpg Дмитрий Медведев поддержал идею независимой экспертизы резонансных дел

Президент Дмитрий Медведев, соглашаясь на независимую экспертизу дел ЮКОСа и Сергея Магнитского, ищет "собственную легитимность".
Так считает известный адвокат Сергей Мирзоев.
Критики этой инициативы опасаются, что она может породить новый инструмент давления на суд.
Нажать Эта тема обсуждается на сайте bbcrussian.com (http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/thread.jspa?forumID=13505)

"Мне кажется, это не просто вопрос политической конъюнктуры, а явный поиск собственной легитимности сегодня. А он приводит к отрицанию прежней легитимности", - сказал Сергей Мирзоев Би-би-си, комментируя решение президента Медведева поддержать предложение Совета по правам человека при нём же, при президенте, провести независимый экспертный анализ таких "резонансных" дел, как, например, дело ЮКОСа или смерть в изоляторе юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского.

Самое нормальное "давление", которое может оказываться на суд - это давление со стороны общества /Тамара Морщакова/


Президиум Совета судей Российской федерации в четверг обратился в Конституционный суд (КС) с просьбой дать оценку этой инициативе. Совет судей считает, что "контроль над судебными актами должен осуществляться исключительно конституционными органами".

КС путем интервью анонимного источника агентству Интерфакс в пятницу ответил, что может рассматривать лишь конкретные решения, а не просто жалобы на предполагаемые нарушения Конституции.

"Нормальное давление"

К числу осторожных критиков инициативы Совета по правам человека относится, например, политолог Павел Салин. Он не видит в идее экспертного анализа "знаковых" дел в чистом виде ничего плохого, но опасается, что если это станет системой, то может привести к манипулированию судом ещё с одной стороны.

"В России эти общественные экспертизы будут использоваться как средство давления на суд. Те, кто недоволен решением суда, будут подбирать экспертов, затем тиражировать их мнение и таким образом влиять на общественное мнение и на суд", - сказал политолог в интервью Би-би-си, признав в то же время, что и сейчас российский суд не свободен от давления.

С предложением о такой экспертизе на заседании Совета по правам человека при президенте 1 февраля выступила судья Конституционного суда в отставке и член совета Тамара Морщакова.
"Самое нормальное "давление", которое может оказываться на суд - это давление со стороны общества", - отмела Морщакова в эфире Би-би-си опасения Салина и доводы Совета судей.

В России эти общественные экспертизы будут использоваться как средство давления на суд /Павел Салин, политолог/


Для обеспечения этого "давления" и контроля со стороны общества, напоминает Морщакова, существует конституционный принцип открытости суда, но даже если вся информация о том, что происходило в суде, открыта, обществу непросто в ней разобраться без помощи экспертов.

По словам Морщаковой, практика анализа судебных решений общественными организациями экспертов вполне обычна в западных странах.

"Обоснованная критика"

По мнению адвоката Сергея Мирзоева, Президиум Совета судей опасается, что общество в результате независимой экспертизы "может услышать научно и исторически обоснованную критику" приговоров по делу Ходорковского-Лебедева.

Совет судей должен был бы поддержать инициативу и пообещать, что внимательно изучит результаты - а поступил по-чиновьичьи, выступив в защиту корпорации, говорит адвокат.

По словам Мирзоева, такая экспертиза нужна обществу для оценки как 1990-х годов - тех процессов, которые тогда протекали, схем, которые работали в бизнесе и политике - так и для оценки путём экстраполяции нынешнего состояния дел в России.

Если эксперты сумеют рассказать обществу, что это была за эпоха, и взвешенно оценить справедливость приговора, то эта оценка станет и моральной отправной точкой для суждений о нынешнем времени и будущем.

"Общество нуждается в анализе и таких образцах, чтобы стоять на прочной моральной основе", - считает Мирзоев.
"Обсуждение этих вопросов, при всей болезненности, при всем риске временно раскачать ситуацию, необходимо - и президент был прав, что решил обратиться к мнению экспертов", - добавил адвокат.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/02/110211_medvedev_yukos_trial.shtml

John Flint
02-12-2011, 11:33 PM
Медведев пустое место и все его экспертизы вместе с ним. не морочил бы голову ни себе ни людям. пусть играется с айфончиком.

noodles
02-12-2011, 11:41 PM
Медведев пустое место и все его экспертизы вместе с ним. не морочил бы голову ни себе ни людям. пусть играется с айфончиком.

Когда Президент играется айфончиком - это не страшно, страшно когда Президент играется Тополем 2...

In2HiDef
02-14-2011, 12:17 PM
Когда Президент играется айфончиком - это не страшно, страшно когда Президент играется Тополем 2...
"Президент играется..." уже страшно.

noodles
02-14-2011, 12:18 PM
"Президент играется..." уже страшно.

Мне тоже иногда..

bdams
02-14-2011, 01:12 PM
"Президент играется..." уже страшно.

Страшнее, когда с президентом бог разговариевает..........

In2HiDef
02-14-2011, 01:17 PM
Страшнее, когда с президентом бог разговариевает..........
Согласен. Или если президент с белогорячечными чертями дружит

bdams
02-14-2011, 02:26 PM
Согласен. Или если президент с белогорячечными чертями дружит

Удивительно!
Я тоже согласен.

-Helena-
02-15-2011, 05:51 AM
Триллер без развязки

http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/p50x50/portrait/Mixail_Fishman_big.jpg
Признания помощницы судьи Данилкина Натальи Васильевой превращают дело Ходорковского в Уотергейт по-русски

Пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева в сенсационном интервью рассказала, как на судью Виктора Данилкина давили сверху в ходе второго дела Ходорковского — Лебедева. Со стороны это похоже на поворотную сцену из судебного триллера по Джону Гришэму: волнуясь перед камерой, молодая особа раскрывает детали преступного заговора. За кульминацией — развязка: репортеры вытаскивают одну ложь за другой, свидетели отказываются от показаний, организаторы преступления в панике. Близится хеппи-энд.
Шутки в сторону. Показания Васильевой — первое реальное свидетельство ангажированности суда в «деле ЮКОСа».

http://www.forbes.ru/ekonomika-column/lyudi/63314-triller-bez-razvyazki

wlass
02-15-2011, 08:29 AM
Триллер без развязки

http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/p50x50/portrait/Mixail_Fishman_big.jpg
Признания помощницы судьи Данилкина Натальи Васильевой превращают дело Ходорковского в Уотергейт по-русски


Ну разумеется любой посторонний в курсе дел, которые обделывает судья. А как же, обязательно надо, чтобы все младшие подметальщики знали, что большие дяди на судью давят.

Izolda
02-15-2011, 08:31 AM
вам не надоело это обсуждать? Ну виноват он. все.

Izold
02-15-2011, 08:40 AM
гыыы, у сестреИзольды мания величия, Жегловым себя асчущает 8O

Serge7
02-16-2011, 02:22 PM
Данилкин считает, что оклеветан, но в суд пока не спешит

Ольга Коробейникова
Би-би-си, Москва


http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/02/16/110216170448_vassileyva_226x283_ap.jpg Судья сказал, что Васильева вольна сама выбирать - продолжать работать или увольняться.

Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин заявил, что не намерен добиваться возбуждения уголовного дела против своей помощницы и пресс-секретаря суда Натальи Васильевой до вступления в силу приговора по делу экс-совладельцев ЮКОСа.

В понедельник в интервью "Газете.ру" Наталья Васильева заявила, что судья Данилкин при подготовке приговора по "второму делу" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева находился под давлением Мосгорсуда и был несвободен в своих решениях.

"Сейчас я не буду добиваться ее уголовного преследования. До проверки вынесенного мною приговора в кассационной инстанции мною никакие меры в отношении нее приниматься не будут", - такое заявление распространил в среду Виктор Данилкин.

При этом он подчеркнул, что расценивает выступление своей помощницы Васильевой как клевету. "Она обвинила меня в совершении тяжкого преступления", - констатировал судья. Но тут же добавил: "Сейчас я не буду добиваться ее уголовного преследования".

Второй приговор Ходорковскому и Лебедеву, согласно которому они получили по 14 лет лишения свободы, пока не вступил в законную силу, так как был обжалован защитой подсудимых в кассационной инстанции - том самом Мосгорсуде, вокруг которого разгорелся скандал после интервью Васильевой.

Если господин Данилкин привязывает защиту своей чести и достоинства к решению кассационной инстанции, Мосгорсуда, это по меньшей мере выглядит странно /Алексей Бинецкий, адвокат/


В Мосгорсуде слова пресс-секретаря Хамовнического суда о давлении на Виктора Данилкина сразу назвали провокацией. Кроме того, пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева предположила, что скоро Васильева откажется от своих слов.

Тем временем ряд экспертов не исключает, что Виктор Данилкин в данный момент не стал добиваться уголовного преследования Васильевой, чтобы не тормозить процесс вступления приговора по делу Ходорковского и Лебедева в законную силу.

Максимальный срок наказания за клевету (статья 129 УК) - три года лишения свободы.

Кассационная инстанция

В своем откровенном интервью Наталья Васильева заявила: "То, что приговор был привезен из Мосгорсуда, я абсолютно точно знаю. И то, что писался этот приговор судьями кассационной инстанции по уголовным делам, - то есть Мосгорсуда".

По мнению главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, выступление Натальи Васильевой "в нормальном государстве, при нормальном судопроизводстве привело бы к пересмотру процесса по вновь открывшимся обстоятельствам".

Руководители МХГ, движения "За права человека", центров "Мемориал" и "Сова", Института прав человека обратились в Генпрокуратуру России с просьбой провести проверку по факту заявлений Васильевой.
Реакции прокуратуры на это обращение пока не последовало.

Клевета, обвинение в тяжком преступлении через средства массовой информации - это уже дело не частного обвинения, а частно-публичного, и дело может вполне возбуждать сама прокуратура /Юрий Лучинский, адвокат Санкт-Петербургской коллегии адвокатов/


Сразу после скандального интервью Виктор Данилкин заявил, что слова его помощницы - это клевета, опровергнуть которую можно "только в установленном законом порядке, то есть путем подачи соответствующего иска в суд".

Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева также подчеркнула, что судья вправе обратиться в правоохранительные органы с требованием изучить заявление Васильевой, заодно предположив, что та возьмет свои слова обратно. "Свидетели дают сначала одни показания, Нажать потом заявляют, что их заставили (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/02/110214_vasilyeva_comments.shtml)", - заметила Усачева.

В этой ситуации представители адвокатского сообщества с недоумением отреагировали на нынешнее заявление Виктора Данилкина, который дал понять, что до поры до времени не намерен добиваться санкций против Васильевой.

"Если человек узнает о том, что публично его оклеветали или оскорбили, то вне зависимости от его каких-то планов заявление подается для защиты чести и достоинства гражданина. Если господин Данилкин привязывает защиту своей чести и достоинства к решению кассационной инстанции, Мосгорсуда, это по меньшей мере выглядит странно", - считает адвокат, доктор политических наук Алексей Бинецкий.

"А если рассуждать юридическим языком, то это означает, что Данилкин желает таким образом облегчить прохождение в кассационной инстанции дела Ходорковского и Лебедева, поскольку обращение его сейчас в суд привело бы с высокой степенью вероятности к отложению кассационной инстанцией решения этого вопроса [проверки приговора экс-владельцам ЮКОСа]", - предположил эксперт в интервью bbcrussian.com.

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/02/14/110214183603_judge_danilkin_226x170_afp.jpg


Думаю, что после сделанного заявления Наталье Васильевой будет тяжело продолжать работать в коллективе суда /Виктор Данилкин, судья/


Процедурно рассмотрение дела о клевете может занять месяц - полтора, а решение кассационной инстанции по делу Ходорковского-Лебедева ожидается в ближайшее время, замечает Бинецкий.

"Поскольку юридически Данилкин не обращается, это означает, что кассационная инстанция может спокойно рассматривать дело [Ходорковского и Лебедева] в виду отсутствия каких-либо юридических препятствий", - резюмировал он.

В свою очередь, адвокат Санкт-Петербургской коллегии адвокатов, бывший депутат Верховного совета РФ Юрий Лучинский отмечает, что с точки зрения права возбуждение дела о клевете в этом резонансном случае лежит далеко не только в плоскости решений оскорбленного судьи.

"Мне кажется, что судья Данилкин кривит душой по поводу того, что [именно] он не желает возбуждать... Дело в том, что клевета, обвинение в тяжком преступлении через средства массовой информации, - это уже дело не частного обвинения, а частно-публичного, и дело может вполне возбуждать сама прокуратура. Мое мнение: по букве закона, кассационная инстанция могла бы отложить слушание кассационной жалобы до тех пор, пока в установленном законом порядке не будет проверена информация Васильевой", - завил Лучинский Би-би-си.

В то же время он констатировал, что кассационная инстанция делать это не обязана, несмотря на то, что из-за отсутствия расследования слов Васильевой общественность находится в недоумении по поводу ситуации вокруг приговора Ходорковскому и Лебедеву.

По собственному желанию


Как сообщил журналистам в среду Виктор Данилкин, речи об увольнении Натальи Васильевой, проработавшей в Хамовническом суде около двух лет, не идет.
"Не ожидал, что она будет обвинять меня в совершении тяжкого преступления", - признался судья.
"Думаю, что после сделанного заявления ей будет тяжело продолжать работать в коллективе суда. Хочу подчеркнуть, что речи о ее увольнении не идет, но она может сделать это по собственному желанию или продолжить работать", - сказал Данилкин.

В своем интервью 14 февраля Васильева выразила мнение, что все в судейском сообществе "понимают" Виктора Данилкина.
"Могу сказать, что все судейское сообщество понимает прекрасно, что это заказное дело [Ходорковского-Лебедева], что это заказной процесс. И все сочувствуют и понимают Виктора Николаевича. Но как бы он мог выйти достойно из этой ситуации, наверное, не знает никто", - сказала она.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/02/110216_danilkin_vassilyeva_no_suit_now.shtml

wlass
02-16-2011, 10:56 PM
Как будто большие дяди на свои аферы приглашают всех младших сотрудников, чтобы те были свидетелями. На судью надавить - так уж обязательно при свидетелях, а как же. А то кто будет разоблачать-то?

Serge7
02-17-2011, 12:31 AM
Триллер без развязки

http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/p50x50/portrait/Mixail_Fishman_big.jpg
Признания помощницы судьи Данилкина Натальи Васильевой превращают дело Ходорковского в Уотергейт по-русски

Пресс-атташе Хамовнического суда Наталья Васильева в сенсационном интервью рассказала, как на судью Виктора Данилкина давили сверху в ходе второго дела Ходорковского — Лебедева. Со стороны это похоже на поворотную сцену из судебного триллера по Джону Гришэму: волнуясь перед камерой, молодая особа раскрывает детали преступного заговора. За кульминацией — развязка: репортеры вытаскивают одну ложь за другой, свидетели отказываются от показаний, организаторы преступления в панике. Близится хеппи-энд.
Шутки в сторону. Показания Васильевой — первое реальное свидетельство ангажированности суда в «деле ЮКОСа».

http://www.forbes.ru/ekonomika-column/lyudi/63314-triller-bez-razvyazki Тебе приятно? Это издевателство над нормальным правосудием? Я не знаю, что они сделают теперь с этой женщиной? Но хочется всё же верить, что она устоит.. :cool:

Pussy
02-17-2011, 01:19 AM
Тебе приятно? Это издевателство над нормальным правосудием? Я не знаю, что они сделают теперь с этой женщиной? Но хочется всё же верить, что она устоит.. :cool:

Верно.. ничего хорошего здесь нет...

-Helena-
02-17-2011, 01:41 AM
Тебе приятно? Это издевателство над нормальным правосудием? Я не знаю, что они сделают теперь с этой женщиной? Но хочется всё же верить, что она устоит.. :cool:
мне не приятно, что закон избирателен и разный для всех поэтому он не справедлив! Судья Данилкин был не свободен, а его пресс-секретарь, во время процесса молчала, но после рассказала о давлении на судью!
Молодая хрупкая женщина мужественно призналась, а крепкий мужчина Данилкин молчит..когда то он может быть мечтал быть справедливым судьей....не смог, сломался! ... но судится с секретарем не собирается!
сложная история и неприятная!

Serge7
02-19-2011, 07:42 PM
мне не приятно, что закон избирателен и разный для всех поэтому он не справедлив! Судья Данилкин был не свободен, а его пресс-секретарь, во время процесса молчала, но после рассказала о давлении на судью!
Молодая хрупкая женщина мужественно призналась, а крепкий мужчина Данилкин молчит..когда то он может быть мечтал быть справедливым судьей....не смог, сломался! ... но судится с секретарем не собирается!
сложная история и неприятная! Браво! Я не ожидал от тебя такого коммента. :) Добaвлю только, что до и во время процесса, не молчал только гражданин Путин.. :lol: :wink1:

Observit
02-19-2011, 09:58 PM
мне не приятно, что закон избирателен и разный для всех поэтому он не справедлив! Судья Данилкин был не свободен, а его пресс-секретарь, во время процесса молчала, но после рассказала о давлении на судью!
Молодая хрупкая женщина мужественно призналась, а крепкий мужчина Данилкин молчит..когда то он может быть мечтал быть справедливым судьей....не смог, сломался! ... но судится с секретарем не собирается!
сложная история и неприятная!

:ladush::ladush::ladush:

-Helena-
02-21-2011, 03:20 PM
Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что Россия продолжает совершать «демократический транзит», и ей еще далеко до создания настоящего демократического государства.
Горбачев высказал точку зрения, что помощница главы Хамовнического суда Виктора Данилкина Наталья Васильева сказала правду по поводу того, что тот писал приговор по второму делу «ЮКОСа» «под диктовку».:34:
«Я верю ей. Я верю ей полностью. Я думаю, это должно стать предметом расследования. Это же надо, чтобы человек так заявил», — сказал Горбачев.
Он также заявил, что его «в деле Ходорковского многое, как и всех вас, смущает». При этом, по его словам, тому, каким образом Ходорковский вел бизнес, «там нет оценки справедливой и юридически обоснованной». Вместе с тем он отметил, что «если кровь пролили они, тогда им придется отвечать за это».
http://infox.ru/authority/mans/2011/02/21/Gorbachyevu_nye_nrav.phtml

химик
02-21-2011, 10:18 PM
То что приговор "спустили" не значит что он не правовой или не справедливый ...

Lor
02-21-2011, 10:19 PM
Мля ... как вы надоели с этим Ходорковским ...

Lfyeyfabu
02-21-2011, 10:21 PM
То что приговор "спустили" не значит что он не правовой или не справедливый ...
Если спустили, то что не правовой - это просто по определению.

Председатель
02-21-2011, 10:46 PM
Мля ... как вы надоели с этим Ходорковским ...

Ето-же "СВЕОЧЬ" АЙЯЯй!!!

-Helena-
02-22-2011, 06:35 PM
Мля ... как вы надоели с этим Ходорковским ...
а если бы так поступили с тобой? :rolleyes:

wlass
02-22-2011, 09:56 PM
а если бы так поступили с тобой? :rolleyes:

Как поступили? Пресекли попытку государственного переворота с участием иностранных сил? Ах, какие сатрапы.

Izold
02-22-2011, 10:15 PM
Как поступили? Пресекли попытку государственного переворота с участием иностранных сил? Ах, какие сатрапы.

гыыыыы, так он дёшево отделался, могли и за измену судить :grum:

Amex1
02-23-2011, 11:46 AM
Как поступили? Пресекли попытку государственного переворота с участием иностранных сил? Ах, какие сатрапы.

Ух ты! "Государственного переворота с участием иностранных сил", говорите? 8O

A в Беловежскую Пущу тоже, что ли, "иностранные силы" были введены? :confused: А в Верховный Совет Российской Федерации (или тогра еще РСФСР?), ратифицировавший Беловежские Соглашения? :rofl:

Lor
02-25-2011, 12:50 PM
а если бы так поступили с тобой? :rolleyes:Я считаю, что я не настолько, как бы это помягче сказать, наивен как Ходорковский.

При этом я никак не оправдываю тех, кто посадил его.

Eric007
02-25-2011, 01:11 PM
Я считаю, что я не настолько, как бы это помягче сказать, наивен как Ходорковский.

А в России только наивные люди сколачивают миллиардные состояния ;)

Nabludatel'
02-25-2011, 01:13 PM
Как поступили? Пресекли попытку государственного переворота с участием иностранных сил? Ах, какие сатрапы.

ты забыл ещё добавить, что они (Ходорковский и иностранные силы) ещё планировали разрушить часовню, а потом бросать, ухмыляясь, младенцев на штыки. Так оно будет ещё более гневно, а приговор - справедливым

Lor
02-25-2011, 01:14 PM
А в России только наивные люди сколачивают миллиардные состояния ;)Нет, но только наивные сидят и ждут, когда "за ними придут".

Eric007
02-25-2011, 01:20 PM
Нет, но только наивные сидят и ждут, когда "за ними придут".

Ну да, Березовский оказался хитрее :)

Lor
02-25-2011, 01:24 PM
Ну да, Березовский оказался хитрее :)
Хитрее всех, те кто оказался в Кремле или, на худой конец, "допущенными к столу". :)

Serge7
02-25-2011, 02:26 PM
Хитрее всех, те кто оказался в Кремле или, на худой конец, "допущенными к столу". :) Ну да! ) Без сомнений.. :) :lol: :good:

Serge7
02-26-2011, 01:32 AM
«Фактор Ходорковского» в политике США и России

США считают успешной свою многовекторную политику в отношении России
Инна Дубинская Пятница, 25 февраля 2011

Американская администрация довольна успехами, достигнутыми в отношениях с Россией за два с небольшим года пребывания в Белом доме Барака Обамы, но не намерена молчать по поводу нарушений прав человека и отступлений от принципов демократии, которые допускают российские власти. Об этом заявил Даниэл Рассел (Daniel Russell), заместитель помощника госсекретаря по России, в ходе дискуссии в Американском институте предпринимательства (American Enterprise Institute) в Вашингтоне 24 февраля.

Вердикт, который 30 декабря 2010 года был вынесен Хамовническим судом Москвы бывшему владельцу компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому (http://www.voanews.com/russian/news/special-reports/politics/Khadarkovsky-Lebedev-2010-112498684.html), стал индикатором курса российской политики и дискредитировал президента России Дмитрия Медведева. К такому выводу пришли участники форума «Россия и американо-российские отношения после вердикта Ходорковскому».

Ариэль Коэн (Ariel Cohen) из фонда «Наследие» (The Heritage Foundation) поставил под сомнение усилия администрации Обамы в том, чтобы добиться соблюдения Россией собственных законов и норм международного права по делам Сергея Магнитского и Михаила Ходорковского, получивших большой общественный резонанс в мире. «Желательно, чтобы с их родственниками встретились высокопоставленные представители правительства США», – считает Коэн.

Ответ Рассела был лаконичен: «Мы встречались с семьями Магнитского и Ходорковского. Я лично встречался с матерью Магнитского. Вот так обстоит дело». Вместе с тем он подчеркнул: «Мы не стесняемся говорить о правах человека, власти закона и демократии в России. Администрация Обамы сделала более 60 заявлений по правам человека в России. Например, 31 января Совет национальной безопасности США выпустил заявление в поддержку “Стратегии-31”. Ранее госсекретарь Клинтон выступала с официальными заявлениями о Ходорковском, Магнитском, Эстемировой и так далее».

Рассел повторил официальные заявления о том, что администрация Барака Обамы выстраивает отношения с Россией по двум направлениям: наряду с контактами на межправительственном уровне успешно развиваются связи с российским гражданским обществом. «Мы видим эрозию демократии и экономическую рецессию в России, – сказал Рассел. – В этих условиях наши отношения носят трехмерный характер. У США общие интересы с Россией. Мы хотим поддерживать контакты с Россией без ущерба для соседних с ней стран. Мы создали двустороннюю президентскую комиссию, в рамках которой действуют 18 рабочих групп. К примеру, благодаря деятельности рабочей группы по образованию и культуре создано девять партнерств между американскими и российскими университетами, в прошлом году в России проведено 50 американских культурных программ».

«Мы также считаем своим долгом поддерживать связи с НПО и антиамериканскими группами в России, – продолжил заместитель помощника госсекретаря. – Впервые администрация Обамы делает упор на содействие повсеместному внедрению современных коммуникационных технологий в практику работы российских неправительственных организаций и расширению их прямых контактов с НПО в США. Благодаря этому – как показал опрос Центра Левады – в последние два года значительно уменьшились антиамериканские настроения среди россиян».

Результаты такой политики США в отношении России налицо, считает Даниэл Рассел. «Вскоре начнутся инспекции в соответствии с новым договором СНВ-3, – поясняет он. – Мы подписали “Соглашение 123” о сотрудничестве в области мирного атома. Россия помогает нам в Афганистане. Благодаря договору о транзите через российскую территорию в Афганистан было сделано 800 авиарейсов, перевезено 120 тысяч военнослужащих и 12 тысяч контейнеров с грузами. Россия более не требует закрытия нашей авиабазы в Манасе в Кыргызстане. Российская сторона поддержала нас в Совете безопасности по вопросам о резолюциях в отношении Ирана и Северной Кореи. По нашей просьбе Россия отказалась от поставок ракет С-300 в Иран».

«Ну да, вместо Ирана Россия разместила стратегические ракеты “Смерч” в Южной Осетии у границ Грузии, – возразил Расселу Андрей Илларионов. – Какой же это успех политики США?»

Илларионов – бывший советник президента Путина по экономическим вопросам (2000-2005 гг.), а ныне президент фонда «Институт экономического анализа» – сказал «Голосу Америки», что услышал от Рассела публичное признание о намерении администрации Обамы и дальше «поддерживать репрессивный кремлевский режим» ради транзита в Афганистан.

Леон Арон (Leon Aron), руководитель программы российских исследований в AEI, с одной стороны отмечает, что «фактор Ходорковского» определяет российскую экономическую политику, стратегию модернизации, а также усиление потока эмиграции российской элиты. С другой стороны, доктор Арон понимает, чем продиктована политика нынешней американской администрации по отношению к России. «На карту поставлено слишком много. Администрация Обамы не может рисковать успехами, которых не добилась администрация Буша – договором СНВ-3 и сотрудничеством России по Афганистану и Ирану», – сказал Леон Арон «Голосу Америки».

Даниэл Рассел сообщил участникам дискуссии в Американском институте предпринимательства, что в этом году США будут по-прежнему добиваться принятия России в ВТО, поскольку считают, что это заставит российские власти уделять больше внимания борьбе с коррупцией и соблюдать нормы международного права. В повестке дня также остается завершение работы над двусторонним договором о международных усыновлениях и урегулирование разногласий по ПРО. «Нам необходимо сохранить тот импульс, который набрал силу в последние два года», – сказал Рассел, отметив, что этой цели служит предстоящий в марте визит вице-президента США Джо Байдена в Россию.

Андерс Ослунд (Anders Aslund), ведущий исследователь Института мировой экономики Петерсона в Вашингтоне, поддержал позицию американской администрации по вопросу о вступлении России в ВТО, а также о необходимости отмены поправки Джексона-Вэника: «В случае применения этой поправки вся торговля между США и Россией фактически будет сведена к нулю».

Он привел конкретные цифры снижения экономического роста в России в последние несколько лет в качестве подтверждения того, что, по его мнению, уже после первого судебного процесса над Ходорковским стала очевидной маловероятность реформ в России. «Президент Медведев потерял свой шанс», – сказал профессор Ослунд, но добавил, что это не отменяет необходимости развития и укрепления связей США с Россией: «Да, в России царит коррупция. Но более двух третей молодых россиян имеют образование выше среднего, а дипломированных молодых специалистов в России больше, чем в США… Ни одна страна, столь же богатая, как Россия, не отказывалась от демократии. Следующая попытка ее демократизации увенчается успехом».

С этим выводом Ослунда согласился Владимир Кара-Мурза-младший – член Федерального политсовета Объединенного демократического движения «Солидарность». «В настроениях российской общественности происходят изменения», – заявил он. По его мнению, ставшие известными благодаря Сергею Колесникову подробности строительства дворца для Владимира Путина за миллиард долларов на мысе Идокопас под Геленджиком «могут сделать больше для падения режима, чем любой другой коррупционный скандал».

Кара-Мурза сказал участникам дискуссии, что «вернуть демократию в Россию – дело самой российской оппозиции», но призвал международное сообщество «не молчать, когда Россия нарушает международное законодательство в области прав человека, потому что это не внутреннее дело России».

«В этом плане самым важным механизмом являются визовые санкции против высокопоставленных официальных представителей России, – продолжил член «Солидарности». – Через три дня после того, как Борис Немцов поднял вопрос о лишении Владислава Суркова права въезда в США, тон заявлений Суркова резко изменился. Он даже сказал, что Россия должна стать западной демократией, и что никакого особого российского пути не существует».

Заместитель помощника госсекретаря по России Даниэл Рассел сдержанно отреагировал на призыв Кара-Мурзы. «В отличие от Беларуси, где все было очевидно – почти все кандидаты в президенты были арестованы – в России положение неоднозначно, – заявил он. – Мы рассматриваем вопрос о санкциях в отношении отдельных официальных лиц».

Одновременно Рассел заверил участников дискуссии в AEI, что США будут поддерживать демократизацию в России: «Владимир Кара-Мурза прав, что дело самих россиян – реформировать страну, но мы их будет поощрять к этому».


Подробнее о деле Ходорковского читайте в спецрепортаже «Приговор Ходорковскому и Лебедеву» (http://www.voanews.com/russian/news/special-reports/politics/Khadarkovsky-Lebedev-2010-112498684.html)

http://www.voanews.com/russian/news/russia/russia-khodorkovsky-2011-02-25-116917688.html

bdams
02-26-2011, 01:34 AM
Какая наивность!

«В этом плане самым важным механизмом являются визовые санкции против высокопоставленных официальных представителей России, – продолжил член «Солидарности». – Через три дня после того, как Борис Немцов поднял вопрос о лишении Владислава Суркова права въезда в США, тон заявлений Суркова резко изменился. Он даже сказал, что Россия должна стать западной демократией, и что никакого особого российского пути не существует».
А тем временем на митинге сторонники Немцова Каспарова предложили расформировать РФ на кучу мелких государств.
Ну и кто за этими придурками пойдет?

Serge7
02-26-2011, 01:46 AM
Наталья Васильева: «Я не борюсь с системой, я просто рассказала правду»

Эксклюзивное интервью пресс-секретаря Хамовнического суда Натальи Васильевой «Голосу Америки»
Виктор Васильев | Москва Пятница, 25 февраля 2011

Пресс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева мучается бессонницей, она устала от общения с прессой. Но если ей бы еще раз нужно было сделать то, что она сделала – публично заявить, что власти оказывали на судью Данилкина давление в процессе вынесения приговора Ходорковскому-Лебедеву (http://www.voanews.com/russian/news/special-reports/politics/Khadarkovsky-Lebedev-2010-112498684.html) – она бы не задумываясь сделала это еще раз. Все это Наталья Васильева рассказала корреспонденту «Голоса Америки» в пятницу 25 февраля. Она также заявила, что не борется с системой – просто всегда говорит правду, говорит то, что думает.

Напомним, что 24 февраля, председатель Хамовнического суда Виктор Данилкин дал интервью в программе «Человек и закон», выходящей на Первом телеканале. Это первое публичное появление Данилкина после вынесения им сурового обвинительного приговора по процессу Ходорковского-Лебедева и последовавших за этим заявлений Натальи Васильевой о том, что вердикт стал результатом мощного давления на судью со стороны вышестоящих инстанций, а, возможно, и вообще был написан не им самим. В интервью Виктор Данилкин опроверг все утверждения пресс-секретаря.

Ранее 24 февраля Васильева добровольно прошла проверку на детекторе лжи (http://www.voanews.com/russian/news/russia/Vasileva-detector-2011-02-24-116816043.html), о чем уже сообщал «Голос Америки».

Виктор Васильев: Наталья, какие ощущения у вас остались от «общения» с полиграфом?

Наталья Васильева: Процедура была сложная и достаточно длительная, но необходимая. Если будет нужно, я соглашусь пройти ее еще раз.

В.В.: Почему вы согласились пройти проверку?

Н.В.: Я просто хотела доказать людям, что говорю правду, что я не лгунья и никого не оклеветала. Поэтому и согласилась пройти проверку на полиграфе.

В.В.: На вас продолжают оказывать давление властные структуры?

Н.В.: Кроме того давления, которое было оказано ранее, больше пока, к счастью, ничего не происходит. Но, полагаю, в дальнейшем ничего исключить нельзя.

В.В.: Вы давно хотели услышать Виктора Данилкина. Какое впечатление на вас произвело его интервью в передаче «Человек и закон», если вы ее, конечно, смотрели?

Н.В.: Да, я смотрела передачу. Первое впечатление от того, что я услышала, было, конечно, неблагоприятное. Потом я поняла, что нельзя опускаться до каких-то обид и претензий. Я хорошо понимаю, в каких рамках он сейчас находится и какое оказывается на него давление. Мое отношение к Данилкину не изменилось. Я по-прежнему его уважаю и хорошо к нему отношусь. Единственное – мне его очень жаль.

В.В.: Нашли ли вы слабые места в его аргументации?

Н.В.: Думаю, он вынужден был так говорить, поскольку поставлен в такие условия.

В.В.: Данилкин, в частности, утверждал, что в силу своих обязанностей вы не могли знать много того, о чем ранее заявляли, так как не имели доступа к приговору.

Н.В.: Да, я не участвовала в процессе. Но то, о чем я рассказала, видела сама. По долгу службы я вхожа во многие кабинеты.

В.В.: До этого председатель суда вам ни разу не позвонил, чтобы попробовать объясниться?

Н.В.: Нет, мне никто не звонил. Все его заявления, о которых я узнала, были из СМИ.

В.В.: Как вы считаете, он прошел бы поверку на детекторе лжи?

Н.В.: Мне сложно об этом судить. Детектор достаточно четко показывает, что чувствует человек. Наверное, нужно просто пройти проверку.

В.В.: Вас после ваших сенсационных заявлений не приглашали ни на один общероссийский телеканал?

Н.В.: Нет, только Марианна Максимовская (ведущая канала РЕН-ТВ – В.В.) приглашала, а больше никто.

В.В.: Если попытаться проанализировать ситуацию, то невольно напрашивается вывод, что властям выгодно иметь подконтрольных судей?

Н.В.: Судя по сложившимся обстоятельствам, видимо, да.

В.В.: Получается, что судьи тогда взамен получили своеобразную индульгенцию на вынесение любого «нужного» решения?

Н.В.: Мне сложно комментировать этот вопрос, не могу на него ответить. Я совершенно не политический человек. Я только рассказала то, что знала.

В.В.: То есть вы не ощущаете себя борцом с системой, выстроенной на порочной основе?

Н.В.: Нет, я с системой не борюсь. Я просто рассказала людям правду, вот и все.

В.В.: Не жалеете, что ввязались в эту историю?

Н.В.: Не жалею. Мне тяжело, но я не жалею. Я всегда говорю то, что чувствую.

В.В.: Кто ваши родители?

Н.В.: Обычные люди, обычные граждане бывшего Советского Союза. Папы уже нет.

В.В.: Вам помогают слова поддержки в ваш адрес – в частности, от таких фигур, как Михаил Горбачев?

Н.В.: Да, мне было приятно услышать это. Меня это действительно поддерживает. Я прочитала много добрых слов в свой адрес в Интернете.

В.В.: Вы не ощущаете себя в одиночестве, как бы стоящей против глухой стены?

Н.В.: Меня поддерживает «Агора» (правозащитная ассоциация – В.В.), многие люди. Поддержка есть.

В.В.: Что вы в итоге получили, кро
ме известности?

Н.В.: Мне тяжело бремя общения с прессой. Мне тяжело объяснять много раз подряд одно и то же. Тяжело постоянно общаться и доказывать, что ты не верблюд, что сказала правду.

В.В.: Вы такой известности не искали?

Н.В.: Нет. Она меня очень тяготит. Я совершенно не публичный человек.

В.В.: Что вы узнали о себе в прессе?

Н.В.: Было много искажений, что меня повергло в недоумение. Но очень много было и поддерживающих высказываний. Хотя и сомнения в отношении меня тоже были. Многие не верили, что я всего лишь выразила свою позицию, упрекали в каких-то непонятных грехах. Да, я много чего узнала… Хочу выразить свою искреннюю благодарность всем людям, кто прислал мне свою поддержку. Всем, кто мне поверил.

В.В.: А тем, кто придерживается другой позиции?

Н.В.: Думаю, не буду этого замечать.

В.В.: Какие у вас теперь перспективы в России?

Н.В.: О перспективах я еще не думала. Выйду на работу (Наталья сейчас находится в отпуске. – В.В.), и время покажет, что будет дальше.

В.В.: Вас не привлекает какая-нибудь иная сфера деятельности?

Н.В.: Я об этом еще не думала.

В.В.: Как вы себя ощущаете после всех этих событий?

Н.В.: Сна нет. Здоровье тоже не очень. Состояние жуткого шока и депрессии.

В.В.: С учетом приобретенного опыта, повторили бы вы свой шаг?

Н.В.: Да, повторила бы. Я чувствую, что права. Я знаю это. Я сказала людям правду.

Подробнее о деле Ходорковского читайте в спецрепортаже «Приговор Ходорковскому и Лебедеву» (http://www.voanews.com/russian/news/special-reports/politics/Khadarkovsky-Lebedev-2010-112498684.html)

http://www.voanews.com/russian/news/Vasilyeva-interview-voa-2011-02-25-116933303.html

Eric007
02-26-2011, 02:26 AM
Какая наивность!

А тем временем на митинге сторонники Немцова Каспарова предложили расформировать РФ на кучу мелких государств.
Ну и кто за этими придурками пойдет?

Эти люди за деньги и не такое ещё предложат. Им не нужен электорат, им не нужны выборы, им даже власть не нужна... лишь бы платили исправно.
Но самое интересное, что такая ситуация абсолютно устраивает тех кто заказывает музыку :) ... За что в принципе им большое человеческое спасибо. Я думаю они сделали всё возможное, что бы в России не было серьёзной оппозиции. Складывается впечатление, что имеет место быть определённый политический сговор ;)

Павлович
02-26-2011, 02:30 AM
Эти люди за деньги и не такое ещё предложат. Им не нужен электорат, им не нужны выборы, им даже власть не нужна... лишь бы платили исправно.

Ну жить то политическим трупам как то надо! А нечего кроме как языком молоть они не умеют! Ну не дворниками же им идти, за 8000т

wlass
02-26-2011, 02:57 AM
Н.В.: Да, повторила бы. Я чувствую, что права. Я знаю это. Я сказала людям правду.



Она чувствует. Разумеется, хитрые дяди не отчитались перед ней, давили они на судью или не давили. Всех доказательств - она "чувствует". Но как удачно почувствовала, а? Угадала-то как :leader::leader::leader:

химик
02-28-2011, 07:17 PM
Она чувствует. Разумеется, хитрые дяди не отчитались перед ней, давили они на судью или не давили. Всех доказательств - она "чувствует". Но как удачно почувствовала, а? Угадала-то как :леадер::леадер::леадер:

ну за большие $$$ можно много чего "почуйствовать"

microb
02-28-2011, 07:27 PM
ну за большие $$$ можно много чего "почуйствовать"

Хочу, и того и другого, $$$ пожалуйста побольше, а чувств приятных

Serge7
03-02-2011, 11:55 AM
Какая наивность!

А тем временем на митинге сторонники Немцова Каспарова предложили расформировать РФ на кучу мелких государств.
Ну и кто за этими придурками пойдет? Ты надоел.. просто.. )) Ушёл в Игнор трольчунчик со всеми своими друзьями по-службе.. :) Бай ! Бай! ;)

bdams
03-02-2011, 12:08 PM
Ты надоел.. просто.. )) Ушёл в Игнор трольчунчик со всеми своими друзьями по-службе.. :) Бай ! Бай! ;)

Игнор это признак слабости и отсутствия аргументов.
Нету у вас аргументов против

сторонники Немцова Каспарова предложили расформировать РФ на кучу мелких государств.
Ну и кто за этими придурками пойдет?

In2HiDef
03-02-2011, 04:14 PM
Игнор это признак слабости и отсутствия аргументов.
Нету у вас аргументов против
Почему у него должны быть аргументы против мнения непонятно кого. Это ведь не лично Немцов предложил. Может Путин провокаторов подослал дискредитировать оппозицию идиотскими высказываниями.

Мне кажется, все политические движения в РФ делятся, по твоей классификации :), на лояльных путинцев ("наших") и придурков. Это ангажированная позиция, если ты не видишь альтернативы текущей власти. Или -это приговор нищете политического ландшафта.

bdams
03-02-2011, 04:21 PM
Почему у него должны быть аргументы против мнения непонятно кого. Это ведь не лично Немцов предложил. Может Путин провокаторов подослал дискредитировать оппозицию идиотскими высказываниями.

Мне кажется, все политические движения в РФ делятся, по твоей классификации :), на лояльных путинцев ("наших") и придурков. Это ангажированная позиция, если ты не видишь альтернативы текущей власти. Или -это приговор нищете политического ландшафта.

Опять Путин?:rofl:
На митинге Каспарова-Немцова?:monashka5:


Нету в России реальной , уважаемой оппозиции. Каспаров-Немцов не в счет.
Зюганов больше имеет политического веса чем эти скоморохи и то, что на их митинге смогла с такими лозунгами выступить какая-то партейка - это говорит, что они готовы бросаться в объятия любого пустобреха.

Whoever
03-02-2011, 05:00 PM
Мне кажется, все политические движения в РФ делятся, по твоей классификации :), на лояльных путинцев ("наших") и придурков. Это ангажированная позиция, если ты не видишь альтернативы текущей власти. Или -это приговор нищете политического ландшафта.

Кстати, я тоже не вижу.
Не от того, что я их так люблю.
Людям просто бросили кость, в годы высоких цен на нефть.
И многие решили, что это личная заслуга Путина.

Цены на нефть понизились-вывод: "при Медведеве стало хуже". Или "при Ельцине было плохо". Не все в России видят чёткую причинно-следственную связь с ценой на нефть. А мне вот при Ельцине хорошо жилось-хотя, скорее всего, он лично был здесь не при чём. Работал просто на иностранные компании-исключительно. По слухам, людям задерживали зарплату, но я уже тогда не жил российской жизнью-мне, кроме загранпаспорта, от них ничего не было нужно;)

Единственное, что не могу понять-так это зачем они подвергают того же Немцова административному аресту. Их, видать, советская власть ничему не научила. Помню, как я услышал Солженицына в его телепрограммах. Мои первые слова были-"так его не запрещать надо было, а чаще показывать-и тогда Советский Союз не развалился бы, потому что люди видели бы, кто его противники":):rofl:

bdams
03-02-2011, 05:07 PM
Я еще с этой страшной Путино-Медведевской власти удивляюсь. Че они по телевизору этот митинг не показывают, с этими лозунгами.
Там в следующий раз и 300 человек не соберется.
Отцы этим детишкам ремнем лозунги привьют, узнав куда дети собираются.

Whoever
03-02-2011, 05:16 PM
Я еще с этой страшной Путино-Медведевской власти удивляюсь. Че они по телевизору этот митинг не показывают, с этими лозунгами.
Там в следующий раз и 300 человек не соберется.
Отцы этим детишкам ремнем лозунги привьют, узнав куда дети собираются.

Так может, как раз держат оппозиционеров в резерве.
На случай, если понадобится-смотрите, эти люди были гонимы, надо за них теперь голосовать.
А сами-хлебают все из одного корыта. По крайней мере, исторически начинали хлебать:):rofl:

bdams
03-02-2011, 05:20 PM
Так может, как раз держат оппозиционеров в резерве.
На случай, если понадобится-смотрите, эти люди были гонимы, надо за них теперь голосовать.
А сами-хлебают все из одного корыта. По крайней мере, исторически начинали хлебать:):rofl:

"Дорога ложка к обеду" (с)

Где этот резерв оппозицирнеров? В Закромах Родины?:rofl:

Whoever
03-02-2011, 05:32 PM
"Дорога ложка к обеду" (с)

Где этот резерв оппозицирнеров? В Закромах Родины?:rofl:

Ну как-есть же те же Немцов, Каспаров, Мухин.
Другой вопрос-какой процент населения их поддерживает, и какие у них шансы.
Думаю, что близкие к нулю.
Смешного здесь мало-потому что население разочаравано в политике, ожидания людей в 80х-90х были безнадёжно обмануты, апатия распространяется на все сферы жизни-и это не от больших успехов властей, а от безнадёжности.
А жаль. При Ельцине была попытка спасти Россию.

Whoever
03-02-2011, 05:35 PM
Ты надоел.. просто.. )) Ушёл в Игнор трольчунчик со всеми своими друзьями по-службе.. :) Бай ! Бай! ;)

Не поможет.
Они, скорее всего, на окладах, а не на сдельной оплате:):rofl:

oleg_go
03-02-2011, 06:35 PM
А мне вот при Ельцине хорошо жилось-хотя, скорее всего, он лично был здесь не при чём. Работал просто на иностранные компании-исключительно. По слухам, людям задерживали зарплату, но я уже тогда не жил российской жизнью-мне, кроме загранпаспорта, от них ничего не было нужно;)
А мне при Ельцине плохо жилось, и всем моим знакомым тоже плохо, кроме двоюрдного брата-владельца магазина. Жили с матерью на сто долларов в месяц, и зарплату тогда задерживали, без всяких слухов. А Путин пришел, стало жить лучше, и мне, и матери, и знакомым, хуже жить стало только двоюрдному брату. Теперь кому при Ельцине хорошо жилось о нем вспоминают, хотя тогда был писец полный, слов даже нет. Кто теперь за либерастами пойдет, если они зовут в ту же ж...

Whoever
03-02-2011, 06:38 PM
А мне при Ельцине плохо жилось, и всем моим знакомым тоже плохо, кроме двоюрдного брата-владельца магазина. Жили с матерью на сто долларов в месяц, и зарплату тогда задерживали, без всяких слухов. А Путин пришел, стало жить лучше, и мне, и матери, и знакомым, хуже жить стало только двоюрдному брату. Теперь кому при Ельцине хорошо жилось о нем вспоминают, хотя тогда был писец полный, слов даже нет. Кто теперь за либерастами пойдет, если они зовут в ту же ж...

Цены на нефть повысились:)
При Медведеве хуже стало-цены вниз поползли:)

П.С. Мне при Путине тоже лучше стало...в Америке:):rofl:

Dova
03-02-2011, 06:51 PM
....А мне вот при Ельцине хорошо жилось-хотя, скорее всего, он лично был здесь не при чём.
Работал просто на иностранные компании-исключительно.
По слухам, людям задерживали зарплату, но я уже тогда не жил российской жизнью-мне, кроме загранпаспорта, от них ничего не было нужно;)

:

челночником ? :rofl:

Whoever
03-02-2011, 06:53 PM
челночником ? :rofl:

этим не довелось...а, кстати, у них неплохо в те годы выходило;)

wlass
03-02-2011, 11:21 PM
Почему у него должны быть аргументы против мнения непонятно кого. Это ведь не лично Немцов предложил. Может Путин провокаторов подослал дискредитировать оппозицию идиотскими высказываниями.

Мне кажется, все политические движения в РФ делятся, по твоей классификации :), на лояльных путинцев ("наших") и придурков. Это ангажированная позиция, если ты не видишь альтернативы текущей власти. Или -это приговор нищете политического ландшафта.

О господи, и на митинге Немцова тоже Путин отметился :grum:
Ну подумай чуть-чуть, если бы это была провокация , то Немцов-то уж давно бы заявил, что это провокация, нет?

wlass
03-02-2011, 11:26 PM
Кстати, я тоже не вижу.
Не от того, что я их так люблю.
Людям просто бросили кость, в годы высоких цен на нефть.
И многие решили, что это личная заслуга Путина.



Кстати о Ходорковском. Когда обломали шайку-лейку, появилась возможность увеличить собираемость налогов, доходы от продажи нефти влились в гос. бюджет. В результате бюджет увеличился в разы. Так что это как раз личная заслуга Путина - если думать, что один человек может это сделать. Я лично думаю, что Путин один, без команды, вряд ли бы что-то смог. Да-да, не зря на Западе такая пещерная ненависть к кровавой гебне, ох не зря :grum:
Такой гешефт обломали...

wlass
03-02-2011, 11:28 PM
Я еще с этой страшной Путино-Медведевской власти удивляюсь. Че они по телевизору этот митинг не показывают, с этими лозунгами.
Там в следующий раз и 300 человек не соберется.
Отцы этим детишкам ремнем лозунги привьют, узнав куда дети собираются.

Интернет -великая вещь. Молодежь сейчас торчит не у телевизоров, а в Инете. По ТВ можно и не показывать, результат на площади - 300 человек.

In2HiDef
03-03-2011, 06:52 AM
Кстати о Ходорковском. Когда обломали шайку-лейку, появилась возможность увеличить собираемость налогов, доходы от продажи нефти влились в гос. бюджет. В результате бюджет увеличился в разы. Так что это как раз личная заслуга Путина

Ты видел его, бюджет этот? А бюджет Москвы ты видел? Я-да, на Кипре, в украденом виде. Так в чей карман собираемость налогов увеличилась?


- если думать, что один человек может это сделать. Я лично думаю, что Путин один, без команды, вряд ли бы что-то смог. Да-да, не зря на Западе такая пещерная ненависть к кровавой гебне, ох не зря :grum:
Такой гешефт обломали...
А тебе не надо западные характеристики "команды" читать, почитай российские - Ст.ххх УК РФ -Организация преступной группировки.

wlass
03-04-2011, 07:12 AM
Ты видел его, бюджет этот? А бюджет Москвы ты видел? Я-да, на Кипре, в украденом виде. Так в чей карман собираемость налогов увеличилась?


А тебе не надо западные характеристики "команды" читать, почитай российские - Ст.ххх УК РФ -Организация преступной группировки.

Ты конечно видел, а как же, в волшебном зеркале CNN. Ну, может, сам Путин перед тобой лично хвастался незаконно нажитыми деньгами. Если уж договорились до того, что у него лично 16 дворцов...

Я ж говорю, жертва пропаганды :)

bdams
03-04-2011, 11:36 AM
Не поможет.
Они, скорее всего, на окладах, а не на сдельной оплате:):rofl:

"Однако хорошего кабанчика завалил" - подумал старый прапор, прилаживая голову очередной жертвы к стене славы.
"Может на сдельщину перейти? Вона как они в последнее время - прям в руки идут".

Amex1
03-04-2011, 01:11 PM
Так что это как раз личная заслуга Путина...

Да-да, не зря на Западе такая пещерная ненависть к кровавой гебне, ох не зря


Ты конечно видел, а как же, в волшебном зеркале CNN.

Я ж говорю, жертва пропаганды :)

Ах, эта "гнилая буржуазная пропаганда", очерняющая "Наше Всё"! Вот как надо "негнило" пропадандировать:


"Всегда мы помним Путина и думаем о нем!
Мы день Его Рождения считаем лучшим днем!
Готовимся по-Путински мы Родине служить!
И труд любить по-Путински, и честью дорожить!

Или еще вот слова в гимн добавить ("благо", мелодия уже есть!):


"...Сквозь грозы сияло нам солнце свободы
И Путин Великий нам путь озарил...

...Партия Путина - Сила Народная!
Нас к торжеству Путинизма ведет!

В победе бессмертных идей Путинизма
Мы видим грядущее нашей страны..."


Ну и, естественно:


Юные путинеры! К борьбе за светлое дело Владимира Путина будьте готовы!

:leader:

Sexi
03-04-2011, 01:16 PM
"Всегда мы помним Путина и думаем о нем!
Мы день Его Рождения считаем лучшим днем!
Готовимся по-Путински мы Родине служить!
И труд любить по-Путински, и честью дорожить!"

и ещё

"...Сквозь грозы сияло нам солнце свободы
И Путин Великий нам путь озарил...

...Партия Путина - Сила Народная!
Нас к торжеству Путинизма ведет!

В победе бессмертных идей Путинизма
Мы видим грядущее нашей страны..."

Классно у вас получилось про Путина... вы поэт? :grum:

In2HiDef
03-04-2011, 01:26 PM
Ты конечно видел, а как же, в волшебном зеркале ЦНН. Ну, может, сам Путин перед тобой лично хвастался незаконно нажитыми деньгами. Если уж договорились до того, что у него лично 16 дворцов...

Я ж говорю, жертва пропаганды :)
Нее, он на съемной квартире ютится, как Юлька Тимошенко.:grum:

bdams
03-04-2011, 01:29 PM
Нее, он на съемной квартире ютится, как Юлька Тимошенко.:grum:

Может он ее еще и того?
ипет?

wlass
03-04-2011, 10:24 PM
Ах, эта "гнилая буржуазная пропаганда", очерняющая "Наше Всё"! Вот как надо "негнило" пропадандировать:



Или еще вот слова в гимн добавить ("благо", мелодия уже есть!):



Ну и, естественно:



:leader:

И ничего нового придумать не можете. Даже странно, понятно ведь, что заезженные строки будут применять только особо прогрессивные, а уж Путин, если он диктатор и людоед, заставил бы что-то новое придумать.
Сразу вот так глупо засветились.

Amex1
03-04-2011, 10:50 PM
И ничего нового придумать не можете.

Я - не путинский speech writer. Я - его хулитель. ;-)


уж Путин, если он диктатор и людоед, заставил бы что-то новое придумать.


Вот и увидим! Qui vivra verra!

Окончит Путин свои дни на какой-нибудь ближней даче в луже собственной мочи, прямо как и его любимый "Эффективный Менеджер"... Но что поделать; диктаторам от этого не уйти: "Sic semper tyrannis!"

Serge7
03-04-2011, 11:07 PM
А мне при Ельцине плохо жилось, и всем моим знакомым тоже плохо, кроме двоюрдного брата-владельца магазина. Жили с матерью на сто долларов в месяц, и зарплату тогда задерживали, без всяких слухов. А Путин пришел, стало жить лучше, и мне, и матери, и знакомым, хуже жить стало только двоюрдному брату. Теперь кому при Ельцине хорошо жилось о нем вспоминают, хотя тогда был писец полный, слов даже нет. Кто теперь за либерастами пойдет, если они зовут в ту же ж... А что, был какой то выбор у вас ещё на кого то из достойных кандидатов посмотреть, когда ГБ назначилa Путина преемником Ельцина>? :kos:

Eric007
03-05-2011, 05:06 AM
Я - не путинский speech writer. Я - его хулитель. ;-)

А зачем тебе его хулить? :) Хобби что ли?))

Amex1
03-05-2011, 08:26 AM
А зачем тебе его хулить? :) Хобби что ли?))

Угу... Sort of! ;-)

-Helena-
03-05-2011, 11:03 PM
Угу... Sort of! ;-)
http://s.rimg.info/a1d20685414e1f74b4d11a35c20ed21f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7945.html)

Izolda
03-06-2011, 09:36 AM
ничего не понимаю- человек в организованной преступности. Убийца и вор. Ему дали 14 лет. Дали заслуженно. Жаль, Сталина на него нет, получил бы по заслугам. А тут бодягу развели на 420 страниц.

Whoever
03-06-2011, 09:49 AM
ничего не понимаю- человек в организованной преступности. Убийца и вор. Ему дали 14 лет. Дали заслуженно. Жаль, Сталина на него нет, получил бы по заслугам. А тут бодягу развели на 420 страниц.

И те, кто его посадил-тоже!:):grum:

Izolda
03-06-2011, 09:55 AM
смейся. Ходорковский- преступник. Мало ему дали. Он убийца и вор. Жаль, нет на него Сталина. А те, кто его защищают такие же враги ноарода.
Жаль, Гусинский с Березовским на свободе. А как им было бы хорошо на лесоповале лет так на 25! Ведь в жизни не знали, что такое настоящая работа, научились бы лопатой с киркой махать, хоть бы пользы обществу больше было.

Amex1
03-06-2011, 10:08 AM
смейся. Ходорковский- преступник. Мало ему дали. Он убийца и вор. Жаль, нет на него Сталина. А те, кто его защищают такие же враги ноарода.
Жаль, Гусинский с Березовским на свободе. А как им было бы хорошо на лесоповале лет так на 25! Ведь в жизни не знали, что такое настоящая работа, научились бы лопатой с киркой махать, хоть бы пользы обществу больше было.

Жаль, что на таких как Вы нет Сталина... Выполняли бы сейчас "норму" на Колыме? На каком, спросите, основании? Да на таком же, на каком 60 миллионов "врагов народа" выполняли!

Izolda
03-06-2011, 10:24 AM
Жаль, что на таких как Вы нет Сталина... Выполняли бы сейчас "норму" на Колыме? На каком, спросите, основании? Да на таком же, на каком 60 миллионов "врагов народа" выполняли!


ну вот "защитники" подкатились. Иди к станку, пользы от тебя больше будет:)

wlass
03-06-2011, 11:12 AM
Жаль, что на таких как Вы нет Сталина... Выполняли бы сейчас "норму" на Колыме? На каком, спросите, основании? Да на таком же, на каком 60 миллионов "врагов народа" выполняли!

Не, это маловато. Лучше так "60 миллиардов "врагов народа".
Так же лучше, а?

Whoever
03-06-2011, 12:20 PM
смейся. Ходорковский- преступник. Мало ему дали. Он убийца и вор. Жаль, нет на него Сталина. А те, кто его защищают такие же враги ноарода.
Жаль, Гусинский с Березовским на свободе. А как им было бы хорошо на лесоповале лет так на 25! Ведь в жизни не знали, что такое настоящая работа, научились бы лопатой с киркой махать, хоть бы пользы обществу больше было.

Насчёт убийцы ты явно загнула.
Вор-согласен.
Так же, как и посадившие его люди.
Для меня они все одинаковы.
Я не понимаю, почему из нескольких воров одни лучше и "честнее" других.
Кто не воры-либо живут там весьма скромно, либо по эмиграциям.:rolleyes:

Amex1
03-06-2011, 12:43 PM
ну вот "защитники" подкатились. Иди к станку, пользы от тебя больше будет:)

Это с Ph.D.-то "к станку"?.. Ну, при Вашем любимом Сталине, конечно, члены-корреспонденты Академии Наук работали на лесоповалах. Те, кому повезло чуть больше, трудились в "шарашках"...

Все-таки жаль, что никто из Ваших предков не сгинул ни в ГУЛАГе, ни у расстрельного рва! (Сие относится КО ВСЕМ восхищающимся Сталиным выходцам из бСССР и стран Восточной Европы!)

Sexi
03-06-2011, 01:29 PM
Это с Ph.D.-то "к станку"?.. Ну, при Вашем любимом Сталине, конечно, члены-корреспонденты Академии Наук работали на лесоповалах. Те, кому повезло чуть больше, трудились в "шарашках"...

Все-таки жаль, что никто из Ваших предков не сгинул ни в ГУЛАГе, ни у расстрельного рва! (Сие относится КО ВСЕМ восхищающимся Сталиным выходцам из бСССР и стран Восточной Европы!)

Пожалей лучше себя... страдалец...:27:

Izolda
03-06-2011, 02:31 PM
Это с Пх.Д.-то "к станку"?.. Ну, при Вашем любимом Сталине, конечно, члены-корреспонденты Академии Наук работали на лесоповалах. Те, кому повезло чуть больше, трудились в "шарашках"...

Все-таки жаль, что никто из Ваших предков не сгинул ни в ГУЛАГе, ни у расстрельного рва! (Сие относится КО ВСЕМ восхищающимся Сталиным выходцам из бСССР и стран Восточной Европы!)

конечно к станку. паразитам там и место:) А на последнее предложение не отвечаю- и так диагноз ясен.

Izolda
03-06-2011, 02:32 PM
Насчёт убийцы ты явно загнула.
Вор-согласен.
Так же, как и посадившие его люди.
Для меня они все одинаковы.
Я не понимаю, почему из нескольких воров одни лучше и "честнее" других.
Кто не воры-либо живут там весьма скромно, либо по эмиграциям.:роллеыес:


Ну может и загнула, пишут так, что он организовывал убийства. Но место ему в тюрьме.

Serge7
03-06-2011, 02:36 PM
..Я не понимаю, почему из нескольких воров одни лучше и "честнее" других..:rolleyes: Хороший вопрос.. )

Izolda
03-06-2011, 02:40 PM
Хороший вопрос.. )

все очень просто. Была бы у него фамилия Сидоров, а не Ходорковский- много-ли было шуму?
:grum:

Serge7
03-06-2011, 02:47 PM
все очень просто. Была бы у него фамилия Сидоров, а не Ходорковский- много-ли было шуму?
:grum: Я не вижу никаких проблем у Ромы Абрамовича..

"Abramovich is currently the fourth richest person in Russia and the 50th richest person in the world, according to the 2010 Forbes (http://forum.russianamerica.com/wiki/Forbes) list with an estimated fortune of $11.2 billion.."

http://en.wikipedia.org/wiki/Roman_Abramovich

Izolda
03-06-2011, 02:54 PM
Я не вижу никаких проблем у Ромы Абрамовича..

"Абрамович ис цуррентлы тхе фоуртх ричест персон ин Руссиа анд тхе 50тх ричест персон ин тхе щорлд, аццординг то тхе 2010 Форбес (http://forum.russianamerica.com/wiki/Forbes) лист щитх ан естиматед фортуне оф $11.2 биллион.."

хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Роман_Абрамович


ну ПОКА не посадили. придет к власти некорумпированный (тут пауза..) , тогда и посадят. Значит ходорковский зарвался. И я рада, что посадили, несмотря даже на заказной и проплаченный шум вокруг его имени. да и вообще- 25 лет надо ему, а то 14..

Serge7
03-06-2011, 03:00 PM
...И я рада, что посадили, несмотря даже на заказной и проплаченный шум вокруг его имени. да и вообще- 25 лет надо ему, а то 14.. То есть, если-б нечто подобное, допустим происходило в Америке, с Американскими бизнесменами, Вы бы тоже от души радовались-бы?

Izolda
03-06-2011, 03:14 PM
То есть, если-б нечто подобное, допустим происходило в Америке, с Американскими бизнесменами, Вы бы тоже от души радовались-бы?


так ты его считаешь просто бизнессменом?
Если тоже самое произойдет в Америке с вором, и да, я буду рада. А если этого вора посадют , даже несмотря на пиар и шумиху и угрозы, то я буду еще больше рада. Ходорковский- преступник, и ему место в тюрьме. Молодец, Россия, никого не слушает и посадила его. Жаль, мало дали. Еще бы Гусинского с березовским туда же. да лет так на тридцать. Без права переписки.

Serge7
03-06-2011, 03:23 PM
так ты его считаешь просто бизнессменом?... А кем ещё? Он явно не похож на Альфонса Габриэля «Аль» Капоне, мне так кажется.. ) :lol:

Izolda
03-06-2011, 04:20 PM
А кем ещё? Он явно не похож на Альфонса Габриэля «Аль» Капоне, мне так кажется.. ) :лол:

Вы серьезно думаете, что Аль Капоне самый страшный мафиозо? Есть и пострашнее. намного. И поскрытнее. А аль Капоне- ну да, жикл такой парень:)

Serge7
03-06-2011, 04:27 PM
Вы серьезно думаете, что Аль Капоне самый страшный мафиозо? ..:) А Вы серьёзно пишете "...лет так на тридцать. Без права переписки"???

Izolda
03-06-2011, 04:45 PM
А Вы серьёзно пишете "...лет так на тридцать. Без права переписки"???


я не люблю, когда вопросом на вопрос. И да, все серьезно.

Serge7
03-06-2011, 04:57 PM
... И да, все серьезно. Ну О.К. тогда.. Я думаю разговор наш на этом пора закончить. :34:

Whoever
03-06-2011, 05:15 PM
все очень просто. Была бы у него фамилия Сидоров, а не Ходорковский- много-ли было шуму?
:grum:

Было бы, с его положением. Платон Лебедев-не еврей, а имя точно так же на слуху.
И наоборот, про Березовского и Гусинского много шума никогда не было, разве что в самой России.
Шум определяется не только деньгами или национальностью их обладателя, но и тем, как далеко "зарвались"(ц) те, кто "шил" им дело.;)

Izold
03-06-2011, 06:23 PM
смейся. Ходорковский- преступник. Мало ему дали. Он убийца и вор. Жаль, нет на него Сталина. А те, кто его защищают такие же враги ноарода.
Жаль, Гусинский с Березовским на свободе. А как им было бы хорошо на лесоповале лет так на 25! Ведь в жизни не знали, что такое настоящая работа, научились бы лопатой с киркой махать, хоть бы пользы обществу больше было.

понесло пи..... по кочкам, сталинистка хренова. и откуда оно берётся, генетическое что ли?! сама, стервь, отсиживается в сабёрбии мериканской комфортабельной, про кирку из кина знает, машет ложкой только.... 8O

Serge7
03-06-2011, 06:25 PM
... и откуда оно берётся, генетическое что ли?! .. Да, я думаю - генетическое, а как по-другому этот феномен объяснить? :)

Izold
03-06-2011, 06:27 PM
Да, я думаю - генетическое, а как по-другому этот феномен объяснить? :)

нивазможна! :grum:
или придётся прибегать к выражениям, за которые могут отлучить от форума )))) :grum:

Amex1
03-06-2011, 09:51 PM
конечно к станку. паразитам там и место:) А

Ну да, работники науки - "паразиты"... :umn:

Интересно, если прямо-таки все у станков стояли, вели ли бы мы с Вами, Г-жа Неуважай-Корыто, тыкающее существо, диалог, находясь на расстоянии сотен (если не тысяч!) миль?! Были бы ВООБЩЕ компьютеры, телевизоры, и даже радио? Да и те же станки - их что, на съезде ВКП(б) или на Святейшем Синоде изобрели? :grum:

Необразованные, неграмотные, ничего не знающие приходят и ставят к станку тех, кто учился (или как там, "дармоедстрвовал"?) в течение десятков лет... (Чисто по-Сталински, впрочем: "После семи лет школы - к станку! А наука - фиг с ней! Ядерную бомбу изобрели - и хватит!)

Slippery When Wet
03-06-2011, 09:56 PM
понесло пи..... по кочкам, сталинистка хренова. и откуда оно берётся, генетическое что ли?! сама, стервь, отсиживается в сабёрбии мериканской комфортабельной, про кирку из кина знает, машет ложкой только.... 8O

ещё, небось, за классовым врагом замужем...:8:

Serge7
03-06-2011, 09:58 PM
ещё, небось, за классовым врагом замужем...:8: AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!! :grum: :lol: :good:

-Helena-
03-07-2011, 12:41 AM
сматрю вы тут все еще Сталина помните и про ...классовую борьбу....ужос-с-с куда я попала! 8O

Observit
03-07-2011, 01:12 AM
ещё, небось, за классовым врагом замужем...:8:

Я кстати несколько раз некоторым своим друзьям:confused: и знакомым предлагал one way ticket без права переписки , тьфу т.е. возвращения :rofl:
, но пока никто не согласился.:grum:

Izolda
03-07-2011, 08:43 AM
Было бы, с его положением. Платон Лебедев-не еврей, а имя точно так же на слуху.
И наоборот, про Березовского и Гусинского много шума никогда не было, разве что в самой России.
Шум определяется не только деньгами или национальностью их обладателя, но и тем, как далеко "зарвались"(ц) те, кто "шил" им дело.;)

ну а если Лебедев был бы один- было-бы на слуху? Йето дело- ясное, как дважды два. Раздули из ничего. проворовался- сиди. И жаль, что мало дали. Но молодцы, что добавили, несмотря на шумиху.

Yurikka
03-07-2011, 09:26 AM
ну а если Лебедев был бы один- было-бы на слуху? Йето дело- ясное, как дважды два. Раздули из ничего. проворовался- сиди. И жаль, что мало дали. Но молодцы, что добавили, несмотря на шумиху.

я слышал что у прокуроров есть фотография где ходорковский месит тесто на мацу и с его бороды в чан с тестом капает кровь неустановленного христианского младенца. скоро этому мерзавцу предявят обвинение в убийстве. вор и убийца должен сидеть в турме!

Izolda
03-07-2011, 11:34 AM
я слышал что у прокуроров есть фотография где ходорковский месит тесто на мацу и с его бороды в чан с тестом капает кровь неустановленного христианского младенца. скоро этому мерзавцу предявят обвинение в убийстве. вор и убийца должен сидеть в турме!


я с тобой полностью согласна. А не кажется тебе, почему христианского младенца так и не установили? Видна рука массада..

Yurikka
03-07-2011, 11:53 AM
я с тобой полностью согласна. А не кажется тебе, почему христианского младенца так и не установили? Видна рука массада..

не установили потому что его сьели на святой вечере березовский, чубейц, ходор и ихний протеже путин чью выборную кампанию они проплатили. скушали и выкакали бедные христианские косточки дамным дамно. их конечно можно судить за дестракшин эвиденс но боюсь статьют оф лимитэйшин уже экспайрд...

Izolda
03-07-2011, 12:00 PM
не установили потому что его сьели на святой вечере березовский, чубейц, ходор и ихний протеже путин чью выборную кампанию они проплатили. скушали и выкакали бедные христианские косточки дамным дамно. их конечно можно судить за дестракшин эвиденс но боюсь статьют оф лимитэйшин уже экспайрд...


подожди, что-то ты загнул. Ну кто ест с костями?

Yurikka
03-07-2011, 12:02 PM
подожди, что-то ты загнул. Ну кто ест с костями?

не забывай что у этой братвы совсем другой желудок, они полстраны с заводами, параходами и всякокй рудой переварили и не подавились... хули им косточки младенческий, на пол присеста...

Izolda
03-07-2011, 12:11 PM
не забывай что у этой братвы совсем другой желудок, они полстраны с заводами, параходами и всякокй рудой переварили и не подавились... хули им косточки младенческий, на пол присеста...

ааа. ну что с них взять.. ироды....

In2HiDef
03-07-2011, 12:22 PM
Я не вижу никаких проблем у Ромы Абрамовича..

"Абрамович ис цуррентлы тхе фоуртх ричест персон ин Руссиа анд тхе 50тх ричест персон ин тхе щорлд, аццординг то тхе 2010 Форбес (http://forum.russianamerica.com/wiki/Forbes) лист щитх ан естиматед фортуне оф $11.2 биллион.."

хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Роман_Абрамович
Не знаю, Дашка Жукова чего-то в Маями пасется, загостилась слишком. Не лежбище ли готовить?

Kadet
03-07-2011, 10:33 PM
Жаль, что на таких как Вы нет Сталина... Выполняли бы сейчас "норму" на Колыме? На каком, спросите, основании? Да на таком же, на каком 60 миллионов "врагов народа" выполняли!
Вы не могли бы прокомментировать ваше заявление о 60 миллионах?

Amex1
03-07-2011, 11:22 PM
Вы не могли бы прокомментировать ваше заявление о 60 миллионах?

Столько человек погибло при Сталине за период с 1924 по 1953 годы. Из них около 7 миллионов расстреляно в рамках применения смертной казни; остальные погибли в ИТЛ и прочих учереждениях ГУЛАГ вследствие непосильной работы, плохого питания и бесчеловечного обращения.

Для сравнения: население г. Москва составляет 12 миллионов; г. Хьюстон - 4.5 миллиона.

Kadet
03-07-2011, 11:24 PM
Столько человек погибло при Сталине за период с 1925 по 1953 годы. Из них около 7 миллионов расстреляно в рамках применения смертной казни; остальные погибли в ИТЛ и прочих учереждениях ГУЛАГ вследствие непосильной работы, плохого питания и бесчеловечного обращения.

Для сравнения: население г. Москва составляет 12 миллионов; г. Хьюстон - 4.5 миллиона.
А данные откуда?

Amex1
03-07-2011, 11:26 PM
А данные откуда?

XX Съезд КПСС, Общество "Мемориал", Human Rights Watch, "the Genocide Hall of Shame", the History of Communism, etc.

Kadet
03-07-2011, 11:28 PM
ЪЪ Съезд КПСС, Общество "Мемориал", Хуман Ригхтс Щатч, "тхе Геноциде Халл оф Шаме", Хисторы оф Цоммунисм, етц.
Достаточно конкретно, не находите?

Amex1
03-07-2011, 11:30 PM
Достаточно конкретно, не находите?

Google-ом умеете пользоваться?

По абсолютному количеству жертв, хуже Сталина был, разве что, Мао Цзе Дун. (Ну так в Китае население-то какое было!)

Kadet
03-07-2011, 11:32 PM
Гоогле-ом умеете пользоваться?

По абсолютному количеству жертв, хуже Сталина был, разве что, Мао Цзе Дун. (Ну так в Китае население-то какое было!)
Т.е. для подтверждения ВАШЕГО заявления вы предлагаете мне пользоваться Гуглом? А я чета думал, что ваше заявление основано на конкретном материале.
П.С. кстати, вон та [Human Rights Watch] существует с 1978 года... Какими материалами пользовались сотрудники данной организации, говоря о 60 миллионах (если они говорили такое)?

Izolda
03-08-2011, 07:09 AM
ну если 60 миллионов, то а почему с 24 года? А как насчет 17 года по 24?:) Вот как раз и наберется 60 миллионов. А то, что тов. Сталин уничтожил комиссаров- за то ему вечная память. А то бы не было славянского народа, геноцид шел полным ходом. Жаль, что он был с ними недостаточно жесток. надо было всех...

Amex1
03-08-2011, 08:42 AM
ну если 60 миллионов, то а почему с 24 года? А как насчет 17 года по 24?:) Вот как раз и наберется 60 миллионов. А то, что тов. Сталин уничтожил комиссаров- за то ему вечная память. А то бы не было славянского народа, геноцид шел полным ходом. Жаль, что он был с ними недостаточно жесток. надо было всех...

Ах, Вы еще и антисемитка...

Kadet
03-08-2011, 09:08 AM
Т.е. для подтверждения ВАШЕГО заявления вы предлагаете мне пользоваться Гуглом? А я чета думал, что ваше заявление основано на конкретном материале.
П.С. кстати, вон та [Human Rights Watch] существует с 1978 года... Какими материалами пользовались сотрудники данной организации, говоря о 60 миллионах (если они говорили такое)?
Ну вот... а говорил:
..........................................

Меня всегда возмущали безосновательные предположения, тхатьс алл!

Sexi
03-08-2011, 09:25 AM
Ах, Вы еще и антисемитка...
а как вы и по каким таким признакам догадались, что она антисемитка?

Nabludatel'
03-08-2011, 09:35 AM
а как вы и по каким таким признакам догадались, что она антисемитка?

а ты ещё не догадалась?


Ну тоже самое можно сказать и о Гитлере. Не все же немцы звери и не надо всех немцев травить. Такая же параллель. Но уж я-то не вижу в Троцком и Ко. Евреев- разрушителей, а многие в мире видят. Вот ето и опасно. Вот поетому надо, чтобы етот факт стал общим достоянием, а не ссылками на интернете и непопулярными книжками. Пусть в школах учат тому, КТО сделал переворот, и да, евреи должны официально извиниться. Потому что где-то 95 % "комиссаров" в правительстве было евреями. Я только так вижу проблему решения антисиметизма.
Германия извинилась, пусть извинятся еврейские официальные круги
. А то- русские, русские делали революцию. Нет, не русские. А то- папа римский просит прощения, германия просит, так пусть и у России попросят.


ну если 60 миллионов, то а почему с 24 года? А как насчет 17 года по 24?:) Вот как раз и наберется 60 миллионов. А то, что тов. Сталин уничтожил комиссаров- за то ему вечная память. А то бы не было славянского народа, геноцид шел полным ходом. Жаль, что он был с ними недостаточно жесток. надо было всех...

Izolda
03-08-2011, 09:38 AM
а ты ещё не догадалась?


Наблюдатель, а ты с этим не согласен? Это факт. и не признавать его- стыдно.

Whoever
03-08-2011, 09:39 AM
а как вы и по каким таким признакам догадались, что она антисемитка?

Этот вопрос серьёзно задан?:)
Она же особо и не скрывает.
Все эти "еврейские комиссары", которые были, по её мнению, намного хуже Сталина. Всё это "международное еврейство, обьявившее в 1933 войну Германии". Восхищение Гитлером (заметим, современныe немцы в массе своей отнюдь не восхищаются). Всё это разрушение евреями современной России. Походите по её постам. Там много чего интересного.

Whoever
03-08-2011, 09:42 AM
Наблюдатель, а ты с этим не согласен? Это факт. и не признавать его- стыдно.

Я тебе уже писал, и ты не ответила.
Чтобы я извинился за неких евреев-комиссаров, я должен знать, что я от их деятельности имел:) У тебя есть ответ?:rofl:

Nabludatel'
03-08-2011, 09:45 AM
Наблюдатель, а ты с этим не согласен? Это факт. и не признавать его- стыдно.

от тебя сильно пахнет коричневым, а это противно. Хотя юзер [Sexi] этого не замечает. Или привыкла, или таже проблема, что и у тебя (своё не пахнет).
Другие замечают - поэтому пытайся держаться подальше, если можешь.

Fursetka
03-08-2011, 09:55 AM
Ах, Вы еще и антисемитка...

ещё какая
махровая я бы сказала

бубенчиков
03-08-2011, 09:57 AM
Наблюдатель, а ты с этим не согласен? Это факт. и не признавать его- стыдно.
Даже 95% коммисаров явно недостаточно чтобы объяснить всё смерто-брато-убийство во время гражданской войны и вскоре после неё.
Может нужно посмотреть шире, в частности кто исполнял приказы кто сдавал своих родителей и своих соседей революционному трибуналу.

Nabludatel'
03-08-2011, 10:00 AM
Даже 95% коммисаров явно недостаточно чтобы объяснить всё смерто-брато-убийство во время гражданской войны и вскоре после неё.
Может нужно посмотреть шире, в частности кто исполнял приказы кто сдавал своих родителей и своих соседей революционному трибуналу.

ещё интересно посмотреть, кто и сколько людей предприняли попытку ликвидировать самого главного коммисара...

Whoever
03-08-2011, 10:08 AM
ещё интересно посмотреть, кто и сколько людей предприняли попытку ликвидировать самого главного коммисара...

"за всё на еврея найдётся судья-
за живость, за ум, за сутулость,
за то, что еврейка стреляла в вождя,
за то, что она промахнулась"(ц):)