View Full Version : Михаил Ходорковский
bdams
01-15-2011, 03:44 AM
Изношенность транспортной инфраструктуры. :rofl:
Хотя случаи хищения прямо из нефтепроводов и газопроводов тоже наблюдались. Газпром даже свою вооружённую охрану трубопроводов собирался одно время заводить (наверное кучу денег на это грохнули - а теперь в потери пытаются списать на Ходорковского :grum: ). :wink1:
Про Венесуэлу не читал? Что с экологией нефтянные монстры после себя оставили.
Там помоему лукойлу дали оставшийся от кого-то разлив разрабатывать. Так они счастливы были:rofl:
bdams
01-15-2011, 03:45 AM
Хуже чем большевичьё! Просто Дурачьё! :grum:
Все правильно сделали. Иначе как в той рекламе - мы сидим, а денюжки идут.
Serge7
01-15-2011, 03:51 AM
Все правильно сделали. Иначе как в той рекламе - мы сидим, а денюжки идут. Я что-то не заметил тяги у Ходорковского к покупке миллиардных яхт и футбольных клубов, a это о многом говорит.. Твоему Володеньке, такая скромность бизнессмена поперёк горла стояла, я понимаю.. :lol: :wink1:
crazy-mike
01-15-2011, 03:53 AM
Все правильно сделали. Иначе как в той рекламе - мы сидим, а денюжки идут.
А сейчас - все "вытекающие из трубы" денежки идут на содержание Ходорковского под стражей. Больше денежек при существующих методах управления невозможно из всей системы выдоить. Еле-еле на зарплату конвою хватает. :grum:
bdams
01-15-2011, 03:54 AM
Я что-то не заметил тяги у Ходорковского к покупке миллиардных яхт и футбольных клубов, a это о многом говорит.. Твоему Володеньке, такая скромность бизнессмена поперёк горла стояла, я понимаю.. :lol: :wink1:
Володеньке поперек горла стала противоправная, а местами и явно уголовная деятельность Ходорковского.
Причем если все остальные олигархи приняли главенство государства, не принявшие свалили, Ходорковский видимо решил, что он бессмертный.
Почитай лорда BPшного.
bdams
01-15-2011, 03:55 AM
А сейчас - все "вытекающие из трубы" денежки идут на содержание Ходорковского под стражей. Больше денежек при существующих методах управления невозможно из всей системы выдоить. Еле-еле на зарплату конвою хватает. :grum:
Тебе кажется.
Eric007
01-15-2011, 03:56 AM
Я что-то не заметил тяги у Ходорковского к покупке миллиардных яхт и футбольных клубов, a это о многом говорит.. Твоему Володеньке, такая скромность бизнессмена поперёк горла стояла, я понимаю.. :lol: :wink1:
А чего бы вам Мэдофа не отпустить?... У человека бизнес тоже как часы работал до поры до времени... И клубов он не покупал, и яхта у него поменьше чем у Абрамовича.
Мож отпустить, а?))
crazy-mike
01-15-2011, 03:57 AM
Володеньке поперек горла стала противоправная, а местами и явно уголовная деятельность Ходорковского.
Можно подумать у Рэма Вяхирева это было иначе...:grum:
Весь идиотизм ситуации в том - что в России сейчас долговременные , а не краткосрочные инвестиции нужны. Краткосрочные - купил старый завод , который год поработает на износ и потом сдать всё на металлолом - с этим как раз проблем не будет. А вот с долгосрочными...Никому не захочется стать "новым Ходорковским".
Павлович
01-15-2011, 03:58 AM
Тот, кто считает ходора узником совести и мучеником свободы, сам или проплаченный источник или жертва беспардонной дезинформации.
На мой взгляд Ходорковский относится даже не к ворам, а к разряду наиболее опасных мафиози , который вместо того, чтобы раскаяться, вернуть награбленное, и попросить прощения у своих жертв, финансирует сюрреалистического размаха кампании, направленные на формирование общественного мнения. Наиболее демшизанутые, ходора уже ставят в один ряд с Сахаровым, Ганди, а скоро начнут сравнивать с Иисусом Христом.
А речь идет самое большее об очень богатом и наглом воре, потерпевшем поражение в борьбе за власть и посаженным за решетку в результате применённых к нему стандартных судебных процедур.
Я неплохо помню Россиию 90-ых годов. Это было мафиозное государство, в котором главными архитекторами и получателями доходов были именно ходорковский и его подельники-олигархи. Это государство было возведено с любезной помощью Западных, которые воспользовавшись распад коммунистического лагеря, нажил на этом гору денег. Именно европейские и американские банки принимали деньги российской мафии и тем самым способствовали тому, что великая страна оказалась на грани краха.
Ходорковский попробовал бросить политический вызов Государству и проиграл. Не в последнюю очередь потому, что россияне ходора не только не любят - они его ненавидят, как и любого из воров-олигархов.
В 1999 к власти пришел человек из секретных служб, как казалось удобный и Ельцину и самим олигархам. Они считали его одним из премьер-министров, которых можно сменять через каждые два месяца. Но у ВВП была одна особенность. За его плечами стояли руководители КГБ, которые не входили в криминальный кагал посткоммунистической России, которые сохранили национальное чувство, глубоко свойственное Русским
Опираясь на них , а также на неприятием ЕБНа и прочих мафиози 99% населения России, Путину уже через несколько месяцев после прихода к власти удалось поставить олигархов перед выбором: в обмен на обещание правительства не пересматривать результаты хищнической приватизации и позволение осуществлять финансово-экономическую деятельность они должны были отказаться от всякого вмешательства в политику, умерить аппетиты, вернуть часть присвоенного государству. В противном случае Путин пообещал им тотальную войну с ренационализацией награбленных богатств, и наказанием за многочисленные преступления (террористические акты, убийства, кражи, обманы, захват заложников, вымогательства, уклонение от налогов и т.д.)
Предложение Путина пробило брешь в мафиозном фронте. Некоторые олигархи на него согласились. (Вспомните Абрамовича) Другие совершили фатальную ошибку... Чтобы избежать ареста и расплаты, Березовский укрылся в Великобритании, откуда как минимум с согласия английских спецслужб финансирует антироссийскую подрывную деятельность. Ходорковский же решил бросить политический вызов Государству, финансировал враждебные ему партии, в надежде его опрокинуть.
Это у него не вышло. Т.к. ходор не пользуется никакой популярностью в России его атаки не только не ослабили, а наоборот, укрепили влияние Путина.
"Но Ходорковский - (к сожалению) все еще очень богатый человек, его капитал хранится за рубежом. На эти деньги он может оплачивать знаменитых лоббистов и известные агентства по формированию общественного мнения, как это хорошо известно, некоторым моим малообеспеченным коллегам по Европарламенту, которые участвуют в кампаниях в защиту Ходорковского с пылом, достойным лучшего применения". (Ц)
По материалу депутата Европарламента Пино Арлакки.
Оригинал (с) 07/01/2011 L’elite criminale più vicina al clan degli amici di Yeltsin è quella di Cosa Nostra
crazy-mike
01-15-2011, 03:59 AM
Тебе кажется.
просто когда-то попались данные о необходимости модернизации нефтеперерабатывающих заводов и о новых технологиях переработки нефти (которые как раз в Америке используются). :rofl:
Serge7
01-15-2011, 03:59 AM
Володеньке поперек горла стала противоправная, а местами и явно уголовная деятельность Ходорковского.
Причем если все остальные олигархи приняли главенство государства, не принявшие свалили, Ходорковский видимо решил, что он бессмертный.
Почитай лорда BPшного. Ой БДамс, от тебя такой примитивной агитки не ожидал.. Такое фуфло натягивай на уши в Таганроге где нить. Прощай..
bdams
01-15-2011, 04:00 AM
Можно подумать у Рэма Вяхирева это было иначе...:grum:
Весь идиотизм ситуации в том - что в России сейчас долговременные , а не краткосрочные инвестиции нужны. Краткосрочные - купил старый завод , который год поработает на износ и потом сдать всё на металлолом - с этим как раз проблем не будет. А вот с долгосрочными...Никому не захочется стать "новым Ходорковским".
Вон в соседней про BP и Роснефть. сильно краткосрочные?
Да и статистику поищи там наверняка расписано.
В Калужской области давно небыл?
Там невооруженным взглядом видны долгосрочные и очень долгосрочные инвестиции.
bdams
01-15-2011, 04:01 AM
просто когда-то попались данные о необходимости модернизации нефтеперерабатывающих заводов и о новых технологиях переработки нефти (которые как раз в Америке используются). :rofl:
кстати 95 качественный первым в России Лукойл начал делать в Волгограде.
Eric007
01-15-2011, 04:02 AM
Тот, кто считает ходора узником совести и мучеником свободы, сам или проплаченный источник или жертва беспардонной дезинформации.
На мой взгляд Ходорковский относится даже не к ворам, а к разряду наиболее опасных мафиози , который вместо того, чтобы раскаяться, вернуть награбленное, и попросить прощения у своих жертв, финансирует сюрреалистического размаха кампании, направленные на формирование общественного мнения. Наиболее демшизанутые, ходора уже ставят в один ряд с Сахаровым, Ганди, а скоро начнут сравнивать с Иисусом Христом.
А речь идет самое большее об очень богатом и наглом воре, потерпевшем поражение в борьбе за власть и посаженным за решетку в результате применённых к нему стандартных судебных процедур.
gfdkjdbx, да все это уже давно знают, и знали с самого начала. Даже те, кто активно защищает его на этом форуме))...Просто на данный момент, многим политикам выгодно лепить из Ходорковского узника совести.
bdams
01-15-2011, 04:02 AM
Ой БДамс, от тебя такой примитивной агитки не ожидал.. Такое фуфло натягивай на уши в Таганроге где нить. Прощай..
Это не ко мне. к лорду. Он писал, что такое Ходорковский.
crazy-mike
01-15-2011, 04:03 AM
кстати 95 качественный первым в России Лукойл начал делать в Волгограде.
Ага. Но в Лукойл вообще-то англичане вкладывали. И Лукойл намного меньше по размеру чем РосНефть.
bdams
01-15-2011, 04:05 AM
Ага. Но в Лукойл вообще-то англичане вкладывали. И Лукойл намного меньше по размеру чем РосНефть.
Вот ты сам себе противоречишь. Англичане не долгосрочные в Лук вваливали?
А вот Ходорковский в самой передовой и прозрачной не удосужился почему-то.
Может у него инвестиции неправильные были, американские:rofl:
wlass
01-15-2011, 04:12 AM
Я что-то не заметил тяги у Ходорковского к покупке миллиардных яхт и футбольных клубов, a это о многом говорит.. Твоему Володеньке, такая скромность бизнессмена поперёк горла стояла, я понимаю.. :lol: :wink1:
Говорит все о том же. Сиди тихо, раз проворовался, работай, плати налоги, выдавай зарплаты, развивай дело, тогда и яхту можешь себе позволить , как успешный топ-менеджер.
А полез с наворованным на трон - будешь сидеть.
Все просто.
Serge7
01-15-2011, 04:17 AM
Говорит все о том же. Сиди тихо, раз проворовался, работай, плати налоги, выдавай зарплаты, развивай дело, тогда и яхту можешь себе позволить , как успешный топ-менеджер.
А полез с наворованным на трон - будешь сидеть.
Все просто. Что-то "капает" тебе от твоей бесполезной трескотни от них, Власс? ) Если "капает" на деток твоих, то я тебя немножечко пойму.. :wink1:
wlass
01-15-2011, 04:30 AM
Что-то "капает" тебе от твоей бесполезной трескотни от них, Власс? ) Если "капает" на деток твоих, то я тебя немножечко пойму.. :wink1:
А тебе?
Slippery When Wet
01-15-2011, 04:32 AM
Если "капает" на деток твоих, то я тебя немножечко пойму.. :wink1:
Это вряд ли, Серёга.
Это вряд ли...;-)
crazy-mike
01-15-2011, 04:39 AM
В
В Калужской области давно небыл?
Там невооруженным взглядом видны долгосрочные и очень долгосрочные инвестиции.
Ага. Samsung и LG. Но это "не совсем то". :wink1:
bdams
01-15-2011, 04:57 AM
Ага. Samsung и LG. Но это "не совсем то". :wink1:
Ага, а еще Фольксваген и Вольво трак, Пежо, Ситроен и Мицубиси, Лореаль и Джон Дир, Нестле и Лотте и Лафарг.
Думаешь это краткосрочные? Одни названия только сами за себя говорят.
crazy-mike
01-15-2011, 05:00 AM
Ага, а еще Фольксваген и Вольво трак, Пежо, Ситроен и Мицубиси, Лореаль и Джон Дир, Нестле и Лотте и Лафарг.
Думаешь это краткосрочные? Одни названия только сами за себя говорят.
В том и всё дело - что практически краткосрочные (локальная сборка).
Там ни одного предприятия с непрерывным циклом производства.
Практически никаких инвестиций в тяжёлое машиностроение. С химической промышленностью тоже всё "своеобразно".
bdams
01-15-2011, 05:00 AM
Что-то "капает" тебе от твоей бесполезной трескотни от них, Власс? ) Если "капает" на деток твоих, то я тебя немножечко пойму.. :wink1:
Скажи, а много мы видели с Ходороквского и его прозрачной?
Может Березовский, кормилец, нас манной небесной потчевал?.
Ты издеваешься?
Знаешь как собираемость налогов возросла после посадки страдальца?
Там не на проценты, там в десятки разов счет шел.
И ты говоришь капает или нет.
bdams
01-15-2011, 05:01 AM
В том и всё дело - что практически краткосрочные (локальная сборка).
Там ни одного предприятия с непрерывным циклом производства.
У самсунга сто миллионов вложений. Думаешь все на отвертки потратили?
Ну и лиха беда начало.
Eric007
01-15-2011, 05:07 AM
В том и всё дело - что практически краткосрочные (локальная сборка).
Там ни одного предприятия с непрерывным циклом производства.
Фольксваген в Калуге перешел на производство полного цикла.
crazy-mike
01-15-2011, 05:22 AM
Фольксваген в Калуге перешел на производство полного цикла.
Как бы объяснить - производство легковых автоимобилей не является "индикатором" (там с конвеера железяка каждые три минуты сходит :wink1: ).
Совсем другое дело - тяжёлое машиностроение , самолётостроение , кораблестроение. Там годовую производственную программу нужно кредитовать. И совсем другие "объёмы продаж" ( в деньгах - большие , но в "единицах продукции" - маленькие ).
Eric007
01-15-2011, 05:34 AM
Как бы объяснить - производство легковых автоимобилей не является "индикатором" (там с конвеера железяка каждые три минуты сходит :wink1: ).
Совсем другое дело - тяжёлое машиностроение
В России после экспорта углеводородного сырья, вторым по значимости является машиностроение. В этой отрасли не без проблем конечно, особенно во время кризиса, но по сравнению с остальными отраслями более или менее.
bdams
01-15-2011, 05:35 AM
Как бы объяснить - производство легковых автоимобилей не является "индикатором" (там с конвеера железяка каждые три минуты сходит :wink1: ).
Совсем другое дело - тяжёлое машиностроение , самолётостроение , кораблестроение. Там годовую производственную программу нужно кредитовать. И совсем другие "объёмы продаж" ( в деньгах - большие , но в "единицах продукции" - маленькие ).
Все вам не здрасте.
Почитай об инвестициях Сименса. Там штучная продукция.
Судостроение вапще за 2009 год в полтора раза выросло.
"Например, Тихвинский вагоностроительный завод (Ленинградская область) работает с американской компанией Starfire Engineering&Technologies по разработке подвижного состава, "Промтрактор-Вагон" (Чувашия) сотрудничает с японской Nippon Sharyo Ltd. по поставке оборудования, "Алтайвагон" обсуждает возможность создания СП с американскими компаниями American Railcar Industries и Amsted Rail,"
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/13/04/2010/393419.shtml
crazy-mike
01-15-2011, 05:59 AM
Судостроение вапще за 2009 год в полтора раза выросло.
Ну и где армада корветов и фрегатов , бороздящая Индийский , Атлантический и Тихий океаны ? :wink1:
Где авианесущие корабли нового поколения? :wink1:
Где базы российского флота в Африке? :wink1::wink1:
Их все Ходорковский стырил прямо из швейного цеха колонии под Новосибирском? :grum:
Весь идиотизм ситуации в том , что для "внутреннего рынка" этот самый "кризис" не является "оправданием". А в структурном кризисе внутренней экономики виноват совсем не Ходорковский.
Eric007
01-15-2011, 06:10 AM
Ну и где армада корветов и фрегатов , бороздящая Индийский , Атлантический и Тихий океаны ? :wink1:
Майк, мы что к войне готовимся???...
crazy-mike
01-15-2011, 06:29 AM
Майк, мы что к войне готовимся???...
Борьба с пиратством. Глобальное присутствие России. (элементы плана Путина). :wink1:
Вместо этого - идиотское сокращение армии и чёрти-что с флотом. И отговорка - кризис внёс свои коррективы , всё украдено Ходорковским.
:rofl:
Кстати - почему бы его у англичан на Березовского не обменять?
Потом Березовский лет шесть отсидит - и его обменять на Гусинского (как только точно выяснится где он к тому времени находиться будет).
А потом Гусинского опять на Ходорковского...:grum:
Кстати - к Юленьке Тимошенко у ГенПрокуратуры РФ были вопросы. Можно Юлю на Ходорковского...:grum:
crazy-mike
01-15-2011, 06:33 AM
Просто СНВ-3 в сто раз важнее чем эта идиотская возня вокруг Ходорковского. :grum:
Eric007
01-15-2011, 07:09 AM
Просто СНВ-3 в сто раз важнее чем эта идиотская возня вокруг Ходорковского. :grum:
Так возню то как раз устроили политики некоторых стран, а большинству вся это возня по барабану.
bdams
01-15-2011, 07:20 AM
Ну и где армада корветов и фрегатов , бороздящая Индийский , Атлантический и Тихий океаны ? :wink1:
Где авианесущие корабли нового поколения? :wink1:
Где базы российского флота в Африке? :wink1::wink1:
Их все Ходорковский стырил прямо из швейного цеха колонии под Новосибирском? :grum:
Весь идиотизм ситуации в том , что для "внутреннего рынка" этот самый "кризис" не является "оправданием". А в структурном кризисе внутренней экономики виноват совсем не Ходорковский.
Ты это Греции расскажи, Исландии, прибалтам и даже Америке.
Кризис только Китай перемолол достаточно стойко. и то если только по показателям судить.
crazy-mike
01-15-2011, 07:40 AM
Ты это Греции расскажи, Исландии, прибалтам и даже Америке.
Кризис только Китай перемолол достаточно стойко. и то если только по показателям судить.
У них ёмкость внутреннего рынка в разы меньше возможностей местной экономики . - очень условно , но для Греции например симптоматично надувательство с тоннажем торгового флота (купленный флаг и т.д.).
Китай "стойко перемолол" именно из-за огромной ёмкости внутреннего рынка (только один из факторов).
crazy-mike
01-15-2011, 07:41 AM
Так возню то как раз устроили политики некоторых стран, а большинству вся это возня по барабану.
Ответственным политикам тоже вся эта возня по барабану , но вот политиканам....:grum:
А ГосДума как раз ратифицировала СНВ-3 во втором чтении. Есть там ещё "ответственное большинство" в отличии от "буйных" из ЛДПР и КПРФ.
Инквизитор
01-15-2011, 08:35 AM
Меня больше всего стебет восприятие ситуации с Ходорковским россиянами (по крайней мере на форуме) - избирательное незаконное вмешательство государства в часный бизнесс из-за того что владелец компании полез против "батюшки-царя" полностью оправдывается, поведение других "согласных и умных" олигархов (в вашей интерпритации воров) - приветствуется... Тьфу - "мы не ра-бы, ра-бы не мы" - это ребята не про вас...:monashka5:
crazy-mike
01-15-2011, 08:45 AM
Меня больше всего стебет восприятие ситуации с Ходорковским россиянами (по крайней мере на форуме) - избирательное незаконное вмешательство государства в часный бизнесс из-за того что владелец компании полез против "батюшки-царя" полностью оправдывается, поведение других "согласных и умных" олигархов (в вашей интерпритации воров) - приветствуется... Тьфу - "мы не ра-бы, ра-бы не мы" - это ребята не про вас...:monashka5:
cсамое прикольное , что бежавшим из Украины в Россию "мошенникам в особо крупных размерах" при этом предоставляется не просто политическое убежище , но ещё и оказывается , что они являются гражданами РФ по паспорту! :rofl:
bdams
01-15-2011, 08:50 AM
Меня больше всего стебет восприятие ситуации с Ходорковским россиянами (по крайней мере на форуме) - избирательное незаконное вмешательство государства в часный бизнесс из-за того что владелец компании полез против "батюшки-царя" полностью оправдывается, поведение других "согласных и умных" олигархов (в вашей интерпритации воров) - приветствуется... Тьфу - "мы не ра-бы, ра-бы не мы" - это ребята не про вас...:monashka5:
Так Ходорковский решил, что государство это он. За что и получил по сусалам.
Кстати потому-же всем неинтересна эта возня с Ходорковским
crazy-mike
01-15-2011, 08:50 AM
http://gazeta.ua/index.php?id=299010&lang=ru
Игорь Бакай возглавлял Государственное управление делами с октября 2003 по декабрь 2004 года. В феврале-апреле 2005-го КРУ обнаружило, что его ведомство незаконно потратило 828,5 млн грн. Бакая объявили в международный розыск. Он выехал в Россию.
Владимир Сацюк работал первым заместителем главы Службы безопасности Украины с апреля по декабрь 2004-го. Его обвинили в мошенничестве, присвоении бюджетных средств, подозревали в отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко. Сацюк сбежал в Россию.
Николай Билоконь возглавлял Министерство внутренних дел с августа 2003-го по февраль 2005-го. После победы на президентских выборах Виктора Ющенко его обвинили в злоупотреблении служебным положением. Экс-министр выехал в Россию, живет в Москве.
И они после этого ещё говорят о том кто где должен сидеть? :rofl:
crazy-mike
01-15-2011, 08:52 AM
Так Ходорковский решил, что государство это он. За что и получил по сусалам.
Кстати потому-же всем неинтересна эта возня с Ходорковским
Почему воры в особо крупных размерах , сбежавшие с Украины в РФ , не сидят в тюрьме? Почему их ни одного не экстрадировали? :grum:
nyccard
01-15-2011, 08:54 AM
Так Ходорковский решил, что государство это он. За что и получил по сусалам.
Кстати потому-же всем неинтересна эта возня с Ходорковским
То есть Ходорковскому решившему,что "государтство это он" положенно "по суслам",а Путину здравницы петь.
bdams
01-15-2011, 08:55 AM
http://gazeta.ua/index.php?id=299010&lang=ru
[COLOR="Navy"]
И они после этого ещё говорят о том кто где должен сидеть? :rofl:
Ну если покопаться, то и аналогичный процесс в обратную сторону имеется.
bdams
01-15-2011, 08:56 AM
То есть Ходорковскому решившему,что "государтство это он" положенно "по суслам",а Путину здравницы петь.
Путин на начало возни с Ходорковским избранным президентом был. Надо напомнить.
bdams
01-15-2011, 08:57 AM
Почему воры в особо крупных размерах , сбежавшие с Украины в РФ , не сидят в тюрьме? Почему их ни одного не экстрадировали? :grum:
У вас сегодня вор, завтра нет. Про последнего дядьку кстати та хорошо написано
Василий Цушко с 1 декабря 2006 по 18 декабря 2007 года работал министром внутренних дел Украины. Его обвиняли в превышении служебных полномочий, в захвате здания Генпрокуратуры. Цушко сбежал из Украины, в прошлом году в декабре вернулся, живет в Одессе.
Инквизитор
01-15-2011, 08:57 AM
Так Ходорковский решил, что государство это он. За что и получил по сусалам.
Кстати потому-же всем неинтересна эта возня с Ходорковским
Почему-то в демократических обществах людей не преследуют за несогласие с существующим государственным или экономическим строем... Пример тому - Сорос. Он громогласно объявлял о своем намерении обвалить фунт стерлингов и доллар, ярый противник государственного строя в Америке, но тем не менее никто его не арестовывает, и показательных судов не устраивает... Можешь что-то сделать законно и бабки есть - рви жопу, а нет - сопи в две дырочки... Путин же Ходорсковского банально испугался...
crazy-mike
01-15-2011, 08:58 AM
Ну если покопаться, то и аналогичный процесс в обратную сторону имеется.
Да - одно время банки из РФ бежали в Украину от налогов. :wink1:
Но Бакай - это на грани дипломатического скандала было. Правда скандал тогда замяли. :grum:
http://compromat.ru/page_25915.htm
Игорь Бакай
http://compromat.ru/imgup/converted_29233.jpg
Игорь Бакай
Бакай - имя нарицательное в украинском бизнесе и в украинской власти. Человек с интеллектуальным уровнем выпускника лесотехнического техникума стал мультимиллионером, одним из богатейших людей Украины. Об огромных заповедниках и роскошных дворцах Бакая в Украине, о принадлежащей ему и его семье недвижимости на престижных заграничных курортах известно всей украинской элите, украинским и американским правоохранительным органам. Бакай прославился гостеприимством и грандиозными фестивалями, которые он закатывал для сотен гостей.
Этот образ современного Лукулла омрачается тем фактом, что вся легендарная роскошь и щедрость Бакая оплачивалась за счет государственных средств. Игорь Михайлович сделал состояние, используя в личных целях служебное положение. Будучи председателем правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", он ввел в систему воровство - несанкционированный отбор транзитного российского газа, и закупал для государства энергоносители по завышенным ценам через цепочку посреднических фирм. Поставил под личный контроль работу большинства украинских нефте- и газодобывающих предприятий.
Финансовая деятельность "Нефтегаза" была выведена из легального сектора, поскольку применялись в основном неденежные формы расчетов (векселя и взаимозачеты). Массовыми явлениями в работе НАК стало нецелевое использование и необоснованное списание государственных средств. Все это в целом, открыло поле для широких махинаций и нанесло Украине ущерб в сотни миллионов долларов. На момент отставки Бакая, государственный долг за энергоносители перед Россией составлял свыше одного миллиарда четырехсот миллионов долларов! Однако несмотря на волну общественной критики и скандальные результаты проверки деятельности "Нефтегаза Украины", Бакай не только не привлечен к ответственности, но до сих пор вхож в высшие эшелоны власти. Причина этой вседозволенности и безнаказанности одна - Бакай долгие годы был одним из главных финансистов президента Леонида Кучмы.
crazy-mike
01-15-2011, 09:00 AM
У вас сегодня вор, завтра нет. Про последнего дядьку кстати та хорошо написано
Дело в том - что их немедленно надо сажать и экстрадировать. Но у Бакая вдруг даже российский паспорт нашёлся. Хотя по Конституции Украины двойное гражданство запрещено. :grum:
bdams
01-15-2011, 09:00 AM
Почему-то в демократических обществах людей не преследуют за несогласие с существующим государственным или экономическим строем... Пример тому - Сорос. Он громогласно объявлял о своем намерении обвалить фунт стерлингов и доллар, ярый противник государственного строя в Америке, но тем не менее никто его не арестовывает, и показательных судов не устраивает... Можешь что-то сделать законно и бабки есть - рви жопу, а нет - сопи в две дырочки... Путин же Ходорсковского банально испугался...
А вот Асанджу невезет почему-то.:rtyu:
Ходорковский мог получить индульгенцию, прими он новые правила игры честно работай, плати налоги.
Но наш герой решил, что он бессмертный.
crazy-mike
01-15-2011, 09:02 AM
Почему-то в демократических обществах людей не преследуют за несогласие с существующим государственным или экономическим строем... Пример тому - Сорос. Он громогласно объявлял о своем намерении обвалить фунт стерлингов и доллар, ярый противник государственного строя в Америке, но тем не менее никто его не арестовывает, и показательных судов не устраивает... Можешь что-то сделать законно и бабки есть - рви жопу, а нет - сопи в две дырочки... Путин же Ходорсковского банально испугался...
Сорос как раз в Венгрию штаб-квартиру своего "фонда" перевёл. И его даже преследовали (но не особо настойчиво :grum: )
bdams
01-15-2011, 09:02 AM
Короче все пропускаем, а читаем последнее
Причина этой вседозволенности и безнаказанности одна - Бакай долгие годы был одним из главных финансистов президента Леонида Кучмы.
Вот и ответ.
crazy-mike
01-15-2011, 09:04 AM
А вот Асанджу невезет почему-то.:rtyu:
Асанж ведь ещё жив - следоваетльно ему пока ещё везёт...Никто зонтиком его не уколол , машиной не переехал , самолёт не взорвал. Да и комар , заражённый эболой , его пока ещё не укусил. И даже током из розетки не ударило! Везунчик! Баловень судьбы прямо! :rofl:
crazy-mike
01-15-2011, 09:06 AM
Короче все пропускаем, а читаем последнее
Вот и ответ.
Но ведь ты понимаешь , что "вор должен сидеть..."....:grum:
Да и экстрадировать его должны были в Украину. Хотя бы из-за членства России и Украины в Интерполе. :grum:
bdams
01-15-2011, 09:06 AM
Асанж ведь ещё жив - следоваетльно ему пока ещё везёт...Никто зонтиком его не уколол , машиной не переехал , самолёт не взорвал. Да и комар , заражённый эболой , его пока ещё не укусил. И даже током из розетки не ударило! Везунчик! Баловень судьбы прямо! :rofl:
Зато он уже кого-то изнасиловал.
Хотя , с другой стороны, зная с кем имеет дело неплохо подстраховался.
владелец компании полез против "батюшки-царя"
это сильное преуменьшение. он полез против всей нации - успех его плана означал бы один из как минимум трех сценариев:
1) Россия полностью утрачивает государственность и переходит под контроль одной или нескольких иностранных держав
2) Россия утрачивает контроль над своим главным рыночным инструментом (цены на ресурсы) и теряет возможность говорить с западными партнерами на равных. это означает мгновенное обесценение российских активов на мировых рынках и либо переход ее экономики, а следовательно и политики под контроль Запада, либо
3) Россия прекращает всякое экономическое и политическое сотрудничество с Западом и переходит в "автономный режим". Учитывая зависимость от поставок продовольствия, медикаментов и других товаров первой необходимости, это означает крайнее и мгновенное обнищание большей части населения, колоссальные трудности в управлении ( в первую голову, снабжение продовольствием и медицину).
Даже при том, что предположить, что не возникает скоротечного коллапса и превращения в неуправляемую массу (каждый сам за себя) -
проблемы с имиджем при том, что засадили обнаглевшего, зарвавшегося хама - крайне ничтожны.
bdams
01-15-2011, 09:07 AM
Но ведь ты понимаешь , что "вор должен сидеть..."....:grum:
Да и экстрадировать его должны были в Украину. Хотя бы из-за членства России и Украины в Интерполе. :grum:
Открой сайт Интерпола и найди его. Уверен, что его там нет.
bdams
01-15-2011, 09:09 AM
Сорос как раз в Венгрию штаб-квартиру своего "фонда" перевёл. И его даже преследовали (но не особо настойчиво :grum: )
Сорос агент, кто его преследовать будет?
crazy-mike
01-15-2011, 09:09 AM
Зато он уже кого-то изнасиловал.
Хотя , с другой стороны, зная с кем имеет дело неплохо подстраховался.
Везунчик! Хотя у нас даже майора Мельниченко не трогают! :grum:
crazy-mike
01-15-2011, 09:11 AM
Сорос агент, кто его преследовать будет?
Ну не совсем. Свободный агент как бы. Двойной-тройной агент и т.д. Таких в самом деле удобно "юзать". :grum:
А у Павла Лазаренко вообще паспорт гражданина Панамы завёлся.
(но в Америке он "почти сел" :grum: )
:rofl:
bdams
01-15-2011, 09:11 AM
Ну не совсем. Свободный агент как бы. Двойной-тройной агент и т.д. Таких в самом деле удобно "юзать". :grum:
Так я и не указал чей:grum:
crazy-mike
01-15-2011, 09:14 AM
Так я и не указал чей:grum:
А у Березовского мелькал паспорт на имя гражданина Грузии Платона Еленина...
Еленин в Октябре! Фильм можно снимать! :grum:
wlass
01-15-2011, 11:20 AM
Меня больше всего стебет восприятие ситуации с Ходорковским россиянами (по крайней мере на форуме) - избирательное незаконное вмешательство государства в часный бизнесс из-за того что владелец компании полез против "батюшки-царя" полностью оправдывается, поведение других "согласных и умных" олигархов (в вашей интерпритации воров) - приветствуется... Тьфу - "мы не ра-бы, ра-бы не мы" - это ребята не про вас...:monashka5:
Не, ну кто ж спорит, идеал - он всегда хорош. Крупные олигархи - и не воры. Частный бизнес - честный. Государство - всегда законопослушное до ужаса. Вот только где его взять-то, этот идеал? В коммунизме, что ли?
А на деле все эти люди, поголовно все, приобрели свою собственность незаконно. И что их всех, в тюрьму? А кто будет управлять всей этой промышленностью, добычей, переработкой? Эти люди хоть грамотно руководят. Опять кухарок ставить? Так уже пробовали вроде, получилось совсем плохо. А нынешние грамотно руководят своей собственностью, платят зарплаты, налоги. Опять погрузиться в хаос - извините , нам не надо.
Неужели это так сложно?
wlass
01-15-2011, 11:27 AM
Почему-то в демократических обществах людей не преследуют за несогласие с существующим государственным или экономическим строем... Пример тому - Сорос. Он громогласно объявлял о своем намерении обвалить фунт стерлингов и доллар, ярый противник государственного строя в Америке, но тем не менее никто его не арестовывает, и показательных судов не устраивает... Можешь что-то сделать законно и бабки есть - рви жопу, а нет - сопи в две дырочки... Путин же Ходорсковского банально испугался...
Политическая система США достаточно стабильна, чтобы проходимцы с миллиардами могли ее поколебать. В 2003 году в России Ходорковский был на пути к захвату власти, причем в деле участвовали и иностранные граждане. Так что вопрос стоял не в том, кто кого боялся, а в том, чтобы не допустить иностранцев к власти. Не допустили, и Путин теперь для вас - Великое Зло. И дальше не допустим , будьте уверены, не заполучите еще одну колонию.
Инквизитор
01-15-2011, 11:40 AM
Политическая система США достаточно стабильна, чтобы проходимцы с миллиардами могли ее поколебать. В 2003 году в России Ходорковский был на пути к захвату власти, причем в деле участвовали и иностранные граждане. Так что вопрос стоял не в том, кто кого боялся, а в том, чтобы не допустить иностранцев к власти. Не допустили, и Путин теперь для вас - Великое Зло. И дальше не допустим , будьте уверены, не заполучите еще одну колонию.
Именно поэтому в период развитого социализма был придуман анекдот: "Нужно напасть на Японию, и проиграть войну"...:teufel:
П.С.: Оправдание незаконности дйствующих государственных структур "интересами государства" в медицинской терминологии называется рационализацией (в плохом смысле этого слова). Закон не должен и не может быть избирательным... Это и есть демократия в развитом обществе... России до этого увы - далеко...:rolleyes:
Nina Goshi
01-15-2011, 11:45 AM
ниче-о себе... 357 страниц
а скажите мне, пожалуйста, в сжатой форме, этот Ходорковский хороший или плохой мальчик
и кто виноват
crazy-mike
01-15-2011, 11:51 AM
ниче-о себе... 357 страниц
а скажите мне, пожалуйста, в сжатой форме, этот Ходорковский хороший или плохой мальчик
и кто виноват
Ходорковский открыл не в том месте не ту банку с не тем вареньем в не то время. И теперь ему дают время осознать эту реальность с максимально возможным для сроком психологической реабилитации.
Павлович
01-15-2011, 11:54 AM
Именно поэтому в период развитого социализма был придуман анекдот: "Нужно напасть на Японию, и проиграть войну"...:teufel:
П.С.: Оправдание незаконности дйствующих государственных структур "интересами государства" в медицинской терминологии называется рационализацией (в плохом смысле этого слова). Закон не должен и не может быть избирательным... Это и есть демократия в развитом обществе... России до этого увы - далеко...:rolleyes:
И это говорит Американец! После того как его страну понимали на пытках и тайных тюрьмах. Когда его страна без всяких законных актов развязывает воины и оккупирует страны. Или это касается только граждан Америки?
Nina Goshi
01-15-2011, 11:55 AM
Ходорковский открыл не в том месте не ту банку с не тем вареньем в не то время. И теперь ему дают время осознать эту реальность с максимально возможным для сроком психологической реабилитации.
какой-то сериальный неудачник прям
crazy-mike
01-15-2011, 12:17 PM
какой-то сериальный неудачник прям
частично сериальный авантюрист, уверовавший в возможность вести бизнес как понравится. Частично мошенник - хотя ничего из ряда вон выходящего доказать не удалось. Просто за одно и то же давать срок повторно - это полный идиотизм. И тем более делать из него Главного Плохого Мальчика. :grum: Об этом уже много напостили. А ведь никто из Росстата за глюки в учётных системах, позволяющие совершать хищения, так и не сел.
noodles
01-15-2011, 12:18 PM
частично сериальный авантюрист, уверовавший в возможность вести бизнес как понравится. Частично мошенник - хотя ничего из ряда вон выходящего доказать не удалось. Просто за одно и то же давать срок повторно - это полный идиотизм. И тем более делать из него Главного Плохого Мальчика. :grum: Об этом уже много напостили. А ведь никто из Росстата за глюки в учётных системах, позволяющие совершать хищения, так и не сел.
Предлагаю в этой теме просто в каждом посте писать только
"Михаил Ходорковский"
этого будет вполне достаточно
crazy-mike
01-15-2011, 12:29 PM
Предлагаю в этой теме просто в каждом посте писать только
"Михаил Ходорковский"
этого будет вполне достаточно
Почему украинские воры сбегают в РФ, а там им дают российское гражданство, а совсем не сажают. Чем они лучше Ходорковского? Одна афёра с Итерой - Юленьке бы вместо поцелуев Путина тазик с цементом и дно Москвы-реки или Яузы должно было светить. :grum:
Nina Goshi
01-15-2011, 12:30 PM
Предлагаю в этой теме просто в каждом посте писать только
"Михаил Ходорковский"
этого будет вполне достаточно
мне нужно выяснить, как к нему относиться, порицать или поожрять
одного имени не достаточно
Павлович
01-15-2011, 12:31 PM
Почему украинские воры сбегают в РФ, а там им дают российское гражданство, а совсем не сажают. Чем они лучше Ходорковского? Одна афёра с Итерой - Юленьке бы вместо поцелуев Путина тазик с цементом и дно Москвы-реки или Яузы должно было светить. :grum:
А почему Россия должна судить чужих?
In2HiDef
01-15-2011, 12:39 PM
И это говорит Американец! После того как его страну понимали на пытках и тайных тюрьмах. Когда его страна без всяких законных актов развязывает воины и оккупирует страны. Или это касается только граждан Америки?
1.Я бы предпочел, чтобы террористов пытали явно.
2.Как это не было законного основания? Нарушение резолюций ООН, многократное. Меньше слушай пропаганду
А почему Россия должна судить чужих?
Своих пусть судят, чужих выгоняют.
Павлович
01-15-2011, 12:44 PM
1.Я бы предпочел, чтобы террористов пытали явно.
2.Как это не было законного основания? Нарушение резолюций ООН, многократное. Меньше слушай пропаганду
Своих пусть судят, чужих выгоняют.
Я что то не видел резолюции ООН о начале вторжения, ни в Ирак, ни в Югославию, ни в Гринаду.
Что касается террористов докажи что он им является. Собери суд присяжных кучу корреспондентов и вперёд.
А на основании чего выгонять?
In2HiDef
01-15-2011, 01:02 PM
Я что то не видел резолюции ООН о начале вторжения, ни в Ирак, ни в Югославию, ни в Гринаду.
ООН коллективно не смогло доказать, что его законы имеют силу. США как член ООН вынуждены были это сделать. Законное основание у них было однозначно.
Что касается террористов докажи что он им является. Собери суд присяжных кучу корреспондентов и вперёд.
Если бы аресту можно было подвергать только после обвинительного заключения суда, все преступники бы удрали.
Пыткам подвергли 4 человек. С точки зрения причиненных страданий, это было ничто по сравнению с одной ночью деятельности милиции в одном крупном российском городе.
Никаких корреспондентов на суде не должно быть, если доказательства включают агентурные данные, мы же не хотим потерять наших шпионов. Террористов надо судить не гражданским, а военным судом, где присяжные в форме. Так судят америкаских военнослужащих, так судили немецких террористов в 41 г. (и приговорили к смерти), так следует судить и террористов, пойманых без униформы.
А на основании чего выгонять?
Как, мало свидетельств участия в орг.преступности в соседней стране? Зачем укрывать чужих бандитов? Это риторический вопрос, т.к. они очевидные приспешники бандитов ваших.
crazy-mike
01-15-2011, 01:12 PM
А почему Россия должна судить чужих?
У них российские паспорта. Их типа бизнес уклонялся от уплаты налогов в РФ.
Павлович
01-15-2011, 01:14 PM
ООН коллективно не смогло доказать, что его законы имеют силу. США как член ООН вынуждены были это сделать. Законное основание у них было однозначно.
Если бы аресту можно было подвергать только после обвинительного заключения суда, все преступники бы удрали.
Пыткам подвергли 4 человек. С точки зрения причиненных страданий, это было ничто по сравнению с одной ночью деятельности милиции в одном крупном российском городе.
Никаких корреспондентов на суде не должно быть, если доказательства включают агентурные данные, мы же не хотим потерять наших шпионов. Террористов надо судить не гражданским, а военным судом, где присяжные в форме. Так судят америкаских военнослужащих, так судили немецких террористов в 41 г. (и приговорили к смерти), так следует судить и террористов, пойманых без униформы.
Как, мало свидетельств участия в орг.преступности в соседней стране? Зачем укрывать чужих бандитов? Это риторический вопрос, т.к. они очевидные приспешники бандитов ваших.
Сути это не меняет! США не смогло доказать ни одной причины по которым надо было начинать агрессию. Санкции не получила. Следовательно страна нарушила все международные соглашения. И какой тут закон. Закон сильного. Кто с кулаками тот и прав.
Вы правовая страна есть призупствия не виновности. А согласно твоей логики товарищь Сталин был самым демократичным правителем.
Где написано что они бандиты? Наши бандиты разбежались по всему свету, вот только демократическим странам страшно не хочется почему то их выдовать? Не скажеш почему.
In2HiDef
01-15-2011, 01:33 PM
Сути это не меняет! США не смогло доказать ни одной причины по которым надо было начинать агрессию. Санкции не получила. Следовательно страна нарушила все международные соглашения. И какой тут закон. Закон сильного. Кто с кулаками тот и прав.
Прошу прощения, я сейчас разговариваю с юристом, который знает толк в международном праве? Кто вы по профессии?
Нарушение резолюций ООН зафиксировано в десятках докладов самой ООН. Дальнейшие доказательства не нужны. США не нуждались в санкциях, чтобы принудить Ирак к исполнению резолюций ООН -этого не записано ни в каких правилах, насколько мне известно. Если вам известно по другому -дайте ссылку и убедите меня (газета Правда или речь Путина -не прокатит)
Вы правовая страна есть призупствия не виновности. А согласно твоей логики товарищь Сталин был самым демократичным правителем.
Для отказа во въездной визе не нужна презумпция невиновности, здесь нет оснований для суда. По-вашему, Юлька честная, к ней нет претензий, пусть живет? Бу-га-га!:grum:
Где написано что они бандиты? Наши бандиты разбежались по всему свету, вот только демократическим странам страшно не хочется почему то их выдовать? Не скажеш почему.
Демократические страны не выдадут подозреваемого, если его ждет неправедный суд или расправа в родной стране. Однако, они будут его судить на своей земле. Пошлите юристов с доказательствами преступлений Березовского/Гусинского и т.д., в Британию, и их схватят и подвергнут суду. Я буду аплодировать стоя, если это произойдет. Но это не произойдет, т.к. ваш президент стоял на стреме, когда БАБ воровал, грубо говоря.
Павлович
01-15-2011, 01:50 PM
Ну вопервых между Белорусией Украиной и Россией виз нет.
Вовторых санкции накладывало ООН единогласно и решать что делать с нарушителем тоже должно единогласно. Чтоб не говорили Американские юристы даже они это понимали иначи не появилась эта утка о оружии массовво уничтожения. Кроме того ну принудили так вывидите войска а не устраивайте бойню.
Что касается суда то не знаю как у вас а в России судят по месту совершения приступления. К томуже я сильно сомневаюсь что в суде не змешана политика.
Eric007
01-15-2011, 02:36 PM
Почему-то в демократических обществах людей не преследуют за несогласие с существующим государственным или экономическим строем...
А за организацию убийств?
ну, если к примеру за бизнесменом тянется кровавый шлейф?
Инквизитор
01-15-2011, 02:43 PM
А за организацию убийств?
ну, если к примеру за бизнесменом тянется кровавый шлейф?
Пока не доказано - считается невиновным...и даже выпускают под залог, до суда...
П.С.: Вы никак не хотите понять что отсутствие права гражданина страны на справедливый и законный суд - это откат к 38 году...
Павлович
01-15-2011, 02:46 PM
Законы то разные! Что у нас называется мошеничеством у вас бизнесом, а если в деле замешаны ещё и ваш бизнес то естествено не кто не захочит чтоб всплыла вся поднаготная.
In2HiDef
01-15-2011, 02:54 PM
Понятное дело. Борис Николаевич под занавес очнулся и принял наконец правильное решение.
И это говорит Американец! После того как его страну понимали на пытках и тайных тюрьмах. Когда его страна без всяких законных актов развязывает воины и оккупирует страны. Или это касается только граждан Америки?
Кроме того ну принудили так вывидите войска а не устраивайте бойню.
Войска вывести нужно, но то, что американцы устраивали бойню, а не сами иракцы по отношению друг к другу - клевета
Что касается суда то не знаю как у вас а в России судят по месту совершения приступления. К томуже я сильно сомневаюсь что в суде не змешана политика.
замешана, замешана, а стправедливость вашего суда была недавно видна на весь мир
Eric007
01-15-2011, 02:58 PM
Пока не доказано - считается невиновным...и даже выпускают под залог, до суда...
П.С.: Вы никак не хотите понять что отсутствие права гражданина страны на справедливый и законный суд - это откат к 38 году...
А безнаказанно убивать - это откат к какому году?
Павлович
01-15-2011, 02:58 PM
Войска вывести нужно, но то, что американцы устраивали бойню, а не сами иракцы по отношению друг к другу - клевета
замешана, замешана, а стправедливость вашего суда была недавно видна на весь мир
А как мир может знать если не читал уголовное дело? Только по словам адвоката?
bdams
01-15-2011, 02:59 PM
Войска вывести нужно, но то, что американцы устраивали бойню, а не сами иракцы по отношению друг к другу - клевета
замешана, замешана, а стправедливость вашего суда была недавно видна на весь мир
Ты кому сказки рассказываешь?
Мало видео из Ирака?:28:
Павлович
01-15-2011, 03:01 PM
Войска вывести нужно, но то, что американцы устраивали бойню, а не сами иракцы по отношению друг к другу - клевета
замешана, замешана, а стправедливость вашего суда была недавно видна на весь мир
Демократия и восток вещи не совместимые. Сейчас людей погибло больше чем при садаме. Знали жи что не сможите управлять.
bdams
01-15-2011, 03:02 PM
Пока не доказано - считается невиновным...и даже выпускают под залог, до суда...
П.С.: Вы никак не хотите понять что отсутствие права гражданина страны на справедливый и законный суд - это откат к 38 году...
Ка вы не можете понять, что тогда посто стоял вопрос о дальнейшем существовании страны.
Поэтому вопрос решался просто и четко, а статей там у всей семерки хватало и у Ходорковского персонально.
Павлович
01-15-2011, 03:05 PM
"...В основе любого крупного состояния лежит преступление..." К. Маркс
Инквизитор
01-15-2011, 03:26 PM
"...В основе любого крупного состояния лежит преступление..." К. Маркс
Цыцыровать (даже прописные истины) нужно знаючи - К. Маркс этого не говорил, а вот Оноре де Бальзак, таки да, сказал - "За всяким большим состоянием кроется преступление"
Павлович
01-15-2011, 03:31 PM
Ну вообщето я хотел процетировать из Остапа Бендара, Ткнул на первое что попалось.
In2HiDef
01-15-2011, 04:01 PM
Демократия и восток вещи не совместимые. Сейчас людей погибло больше чем при садаме. Знали жи что не сможите управлять.
Справедливое замечание. Идеалист Буш проявил идиотизм, надо было Саддама казнить, а вместо него посадить "нашего сукина сына". Тарик Азиз подходил.
"...В основе любого крупного состояния лежит преступление..." К. Маркс
Кого зарезал Билл Гейтс или ограбил Сергей Брин?
Serge7
01-15-2011, 04:06 PM
Это вряд ли, Серёга.
Это вряд ли...;-) Мне тоже так подумалось, увы.. ;)
Инквизитор
01-15-2011, 04:08 PM
Да бесполезно совку доказывать что человек (или группа людей) возпользовавшихся имеющейся ситуацией в рамках тех финансовых законов которые были активны в то время являются ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ... Но с точки зрения совка - преступниками...
П.С.: Большевики хотели чтобы не было богатых... А вот декабристы хотели чтобы не было бедных... (ц) :34:
ATILLA
01-15-2011, 04:10 PM
Да бесполезно совку доказывать что человек (или группа людей) возпользовавшихся имеющейся ситуацией в рамках тех финансовых законов которые были активны в то время являются ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ... Но с точки зрения совка - преступниками...
П.С.: Большевики хотели чтобы не было богатых... А вот декабристы хотели чтобы не было бедных... (ц) :34:
Предпринимателями легко вышли Прохоров и Потанин и еще много кто, как считаешь почему?
химик
01-15-2011, 04:17 PM
Справедливое замечание. Идеалист Буш проявил идиотизм, надо было Саддама казнить, а вместо него посадить "нашего сукина сына". Тарик Азиз подходил.
Кого зарезал Билл Гейтс или ограбил Сергей Брин?
Насчёт Билла тебя сейчас обольют помоями любители айфонов, макинтошей и линуксоиды :grum:
Павлович
01-15-2011, 04:18 PM
Кого зарезал Билл Гейтс или ограбил Сергей Брин?
А разве преступления бывают только уголовные?
химик
01-15-2011, 04:19 PM
Да бесполезно совку доказывать что человек (или группа людей) возпользовавшихся имеющейся ситуацией в рамках тех финансовых законов которые были активны в то время являются ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ... Но с точки зрения совка - преступниками...
П.С.: Большевики хотели чтобы не было богатых... А вот декабристы хотели чтобы не было бедных... (ц) :34:
Они не предприниматели а экспроприаторы действовашие по принципу грабь на грабленное ... а теперь сами оказались в такой же позиции... Их жалеть то же самое что жалеть гиену которую завалил и жрёт медведь ... :kos:
crazy-mike
01-15-2011, 04:23 PM
жалеть гиену которую завалил и жрёт медведь ... :kos:
А потом ещё и "топчет" бык...:rofl:
http://rumbur.ru/f/1094390_000.jpg
ATILLA
01-15-2011, 04:23 PM
Они не предприниматели а экспроприаторы действовашие по принципу грабь на грабленное ... а теперь сами оказались в такой же позиции... Их жалеть то же самое что жалеть гиену которую завалил и жрёт медведь ... :kos:
В свое время этим господам были розданы игрушки с условием, что играться будут правильно и мудро, кто тянул лямку и вытянул, в шоколаде сейчас нехилом, сел один Ходор, и не в назидание как думают, а просто по уголовке, нет отчетов-сел. У налоговой базар недолгий даже в россии.
Инквизитор
01-15-2011, 04:24 PM
Предпринимателями легко вышли Прохоров и Потанин и еще много кто, как считаешь почему?
Потому что оказались в нужном месте в нужное время с нужной идеей, и потом хватило яиц и сил на этом месте удержаться и процветать. Все остальное беллетристика и сопли...
Жмурки (http://www.youtube.com/watch?v=EUmJGNq__zc&feature=related)
Жмурки trailer (http://www.youtube.com/watch?v=6D9emiWSEN0)
ATILLA
01-15-2011, 04:24 PM
А потом ещё и "топчет" бык...:rofl:
http://rumbur.ru/f/1094390_000.jpg
поставь фото украинской курицы , так честнее
ATILLA
01-15-2011, 04:25 PM
Потому что оказались в нужном месте в нужное время с нужной идеей, и потом хватило яиц и сил на этом месте удержаться и процветать. Все остальное беллетристика и сопли...
Жмурки (http://www.youtube.com/watch?v=EUmJGNq__zc&feature=related)
Жмурки trailer (http://www.youtube.com/watch?v=6D9emiWSEN0)
эвона как, фильм жмурки является теперь основными весами справедливости на те времена, так видимо думал Мавроди и Ходор...я вот вашу судьбу тоже не могу ни как исправить теперь, вы так умны, что назначаете теперь справедливость целым странам...это не лечится...
bdams
01-15-2011, 04:26 PM
Потому что оказались в нужном месте в нужное время с нужной идеей, и потом хватило яиц и сил на этом месте удержаться и процветать. Все остальное беллетристика и сопли...
Жмурки (http://www.youtube.com/watch?v=EUmJGNq__zc&feature=related)
Жмурки trailer (http://www.youtube.com/watch?v=6D9emiWSEN0)
Все олигархи оказались в нужном месте и в нужное время, но когда им сказали - Ребята вольница закончилась и будем работать честно один решил, что законы не ему писаны.
химик
01-15-2011, 04:27 PM
В свое время этим господам были розданы игрушки с условием, что играться будут правильно и мудро, кто тянул лямку и вытянул, в шоколаде сейчас нехилом, сел один Ходор, и не в назидание как думают, а просто по уголовке, нет отчетов-сел. У налоговой базар недолгий даже в россии.
Сел он потому что нарушил правила игры ... точнее 1 - не лезть в политику. По уму конечно надо было их всех пересажать и экспроприировать ... но ВВП слишком мягкий и добрый человек что бы на это пойтить ...
Павлович
01-15-2011, 04:28 PM
Мне лично больше симпатичен Абрамович. Не играл в политику, сам ушёл из неё, хоть и просили остаться. На чукотке люди досих пор на него молятся.
ATILLA
01-15-2011, 04:29 PM
правила игры ...
верно, иначе игрушки бы не дали...
Serge7
01-15-2011, 04:41 PM
Рейтинг Freedom House: упреки в адрес России и Украины
Павел Аксенов
Би-би-си, Москва
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/01/13/110113130352_freedom_house_226x170_freedomhouse_no credit.jpg Согласно докладу Freedom House, Россия не стала ни демократичней, ни свободней.
Ситуация с демократией в России остается на прежнем уровне, а сама страна - несвободной, говорится в докладе американской правозащитной организации Freedom House по итогам 2010 года. При этом Украина впервые за последние годы получила статус "частично свободной".
Российское руководство критикуют за приговор Михаилу Ходорковскому, высокую коррупцию, разгоны демонстраций и вялую реакцию на выступления националистов.
По оценке Freedom House, число "несвободных" стран в мире не изменилось. Их насчитывается 47, в них живет 2,5 миллиарда человек, около половины из которых - в Китае.
Взяточничество и казнокрадство остаются нормой, политически мотивированное насилие - безнаказанным, а закон используется в интересах власти
Свободными признаны 87 стран, что на две меньше, чем в прошлом году. Из этого списка были исключены Мексика и Украина.
Частично свободными называются 60 государств. В частности, вырос рейтинг Гвинеи, Киргизии, Нигерии, Филиппин, Танзании и Тонга.
Отдельно в докладе упомянуты девять стран, где ситуация с соблюдением политических прав и гражданских свобод признана наихудшей. Это Бирма, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Ливия, Северная Корея, Сомали, Судан, Туркмения и Узбекистан. Кроме того, в этом списке фигурирует Тибет в качестве отдельной территории.
Ходорковский, коррупция и беспорядки
Рейтинг России с прошлого года не изменился, она по-прежнему входит в список несвободных стран. Авторы доклада, в частности, критикуют Россию за приговор по так называемому "второму делу ЮКОСа".
Президенты Киргизии и Грузии, пришедшие к власти в ходе этих революций, продемонстрировали авторитарные тенденции, а руководство Украины - некомпетентность
Отдельно упоминается выступление Владимира Путина 16 декабря, который, как сказано в документе, "публично объявил о том, что Ходорковский должен оставаться в тюрьме, хотя суд только готовился объявить вердикт".
Имя Ходорковского фигурировало и в предыдущем исследовании, в котором отмечалось ухудшение ситуации с демократией в России.
В докладе также говорится, что обещания президента Дмитрия Медведева противостоять коррупции, привлечь к ответственности организаторов и исполнителей громких убийств, и в целом укрепить власть закона не были выполнены. "Вместо этого взяточничество и казнокрадство остаются нормой, политически мотивированное насилие - безнаказанным, а закон используется в интересах власти", - говорится в документе.
При этом, как отмечает Freedom House, ситуация ухудшилась к концу года. Это время в документе называется "периодом, отмеченным обвинительными судебными заключениями, политизированными процессами, показательным преследованием правозащитника Олега Орлова по сфабрикованному обвинению в клевете, жестокими избиениями журналистов, разгоном санкционированных демонстраций в Москве и Санкт-Петербурге, а также кампанией против мигрантов из южных областей России и Центральной Азии, которую развязали ультранационалистически настроенные футбольные хулиганы, действовавшие при поддержке отдельных представителей политического руководства".
"Частично свободная" Украина
Как отмечается в исследовании Freedom House, изменения, благодаря которым статус Украины изменился от "свободного" до "частично свободного", являются одними из наиболее заметных в мире.
Политические процессы в бывших советских республиках, которые в свое время привели к серии так называемых цветных революций, впоследствии обернулись "значительным разочарованием", говорится в документе. Президенты Киргизии и Грузии, пришедшие к власти в ходе этих революций, продемонстрировали "авторитарные тенденции", а руководство Украины [в лице Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко] - некомпетентность.
Теперь же, когда к власти в Киеве пришел Виктор Янукович, в республике, по мнению Freedom House, наблюдаются "ухудшение ситуации со свободой прессы, попытки ограничить деятельность студенческих активистов, запугать неправительственные организации." Организация критикует также организацию местных выборов на Украине, и отмечает попытки воздействия на судей со стороны властей.
"Украина ранее была единственной, помимо балтийских государств, постсоветской страной, которая получила статус "свободной", и теперь эти ухудшения обстановки демонстрируют общий регресс демократии в регионе", - говорится в докладе.
Вопреки этническим гонениям
Киргизия в нынешнем докладе получила более высокий статус "частично свободной" страны. Как отмечается в тексте доклада, ее рейтинг поднялся, несмотря на "преследования этнического узбекского меньшинства, в результате чего, как считается, сотни человек были убиты".
Причиной такого изменения стали выборы, которые Freedom House называет "заслуживающими доверия" и "состязательными".
Кроме того, отмечается в тексте документа, власти страны инициировали реформы, в результате которых страна отказалась от "суперпрезидентской модели, которая укрепляла авторитаризм в других центральноазиатских странах".
Права человека на Западе
Несмотря на то, что в целом Freedom House критикует западные страны меньше, претензии в докладе высказаны в отношении многих из них, в частности, США и Франции.
Авторы доклада говорят о неспособности многих государств проводить "рациональную и гуманную политику в отношении иммигрантов из развивающихся стран".
При этом особо отмечается неприязнь к иммигрантам из мусульманских стран, которая все больше распространяется в Европе, и выражается в спорах вокруг строительства мечетей, ношения мусульманских женских головных уборов, закрывающих лицо, а также изменений в иммиграционном законодательстве.
В исследовании, в частности, отмечается, что во Франции проводимая государством политика, в частности, дебаты о национальной идентичности, фактически привела к политической и социальной дискриминации этнических меньшинств. В упрек французским властям также ставится депортация около восьми тысяч румынских цыган.
"Реальная политика" США
С одной стороны, говорится в докладе, президент Барак Обама и другие официальные лица США декларируют приверженность демократическим ценностям и поддержку гражданских свобод. С другой стороны, судя по документам, опубликованным WikiLeaks, американские дипломаты в отношениях с авторитарными режимами демонстрируют то, что считают "реализмом и трезвомыслием", хотя и проявляют озабоченность антидемократическими процессами и часто симпатизируют политической оппозиции.
Freedom House приводит в качестве примера заявления Госдепартамента о "перезагрузке" в отношениях с Россией, в то время как в дипломатической переписке фигурирует фраза "криминальное государство".
Freedom House - некоммерческая организация, штаб-квартира которой находится в Вашингтоне. Она исследует ситуацию с соблюдением гражданских свобод и защищает демократические ценности. Результаты исследований публикуются в ежегодном докладе.
Российская реакция
"У нас большие проблемы с правами человека, но они не таковы, чтобы отнести Россию к несвободным странам, - заявил после обнародования доклада Freedom House российский омбудсмен Михаил Федотов. - Не нужно прятать голову в песок и говорить, что у нас все хорошо. Еще предстоит очень большой путь, чтобы привести положение с правами человека к мировым стандартам. Но мы идем по этому пути".
"У нас много проблем с коррупцией, с нападениями на журналистов, но давайте не будем забывать, что обвиняемые в убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой предстали перед судом. Не будем забывать о реакции властей на нападение на журналиста Кашина. Сегодня преступники не за решеткой, но я убежден, что они будут найдены и наказаны", - сказал Федотов.
Гендиректор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев в интервью Русской службе Би-би-си обвинил Freedom House в "схематичном и примитивно-ангажированном взгляде на вещи".
"Очень поверхностно оценили ситуацию в Киргизии: провели выборы - хорошо, не провели - плохо. ТОгда как идущие там процессы никакого отношения в демократии и свободе не имеют. А новый режим в Украине более лоялен Москве - значит, менее свободен. Все это - манипуляция мнением западного обывателя, который не удосуживается вникать в подробности и для которого постсоветское пространство - все равно, что кино про Марс", - заявил он.
По мнению эксперта, в негативной оценке России главную роль сыграло "дело Ходорковского". При этом Михеев уверен, что "Россия для них давно априори плохая, и даже если бы мы выполнили все их требования, появились бы новые".
Эксперт-политолог высшей школы экономики Алексей Титков в целом согласен с данными Freedom House оценками ситуации в России и Украине.
"Этот рейтинг много критикуют, как по оценкам отдельных стран, так и по методике, но в целом он работает", - заявил Титков Русской службе Би-би-си.
Главными болевыми точками российской демократии эксперт назвал свободу уличных манифестаций, свободу СМИ, и особенно судебную систему, где положение, по его оценке, "совсем тяжелое".
"Подобные оценки появляются каждый год. До каких-то радикальных мер, вроде ареста счетов российских чиновников, дело не дойдет, если не случится ничего принципиально нового. В России, вероятно, будет традиционная риторика, что на Западе тоже нет демократии", - сказал он.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/01/110113_freedom_house_russia.shtml
crazy-mike
01-15-2011, 04:42 PM
поставь фото украинской курицы , так честнее
Да - там довольно шизофреническая реклама "Наша Ряба" есть! :grum:
http://epoch.kiev.ua/files/images/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D1%80%D1%8F%D0%B1%D0%B 0%20%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE.jpghttp://www.adme.ru/files/news/part_0/1684/big_bord_ryaba.jpg
http://glavred.info/images/o-00064713-n-00215607.jpg
ATILLA
01-15-2011, 04:45 PM
Да - там довольно шизофреническая реклама "Наша Ряба" есть! :grum:
http://epoch.kiev.ua/files/images/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D1%80%D1%8F%D0%B1%D0%B 0%20%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE.jpg
а как относились к курицам в 1926 году?8O
crazy-mike
01-15-2011, 04:51 PM
а как относились к курицам в 1926 году?8O
Помнишь роман "Роковые Яйца" Михаила Булгакова? :rofl:
А вот эта - "самая фрейдисткая" реклама!
http://webison.org/wp-content/uploads/2009/07/rodunna.jpg
ковбаска - это "колбаска"...:wink1:
родинна - "семейная". :rofl:
bdams
01-15-2011, 04:56 PM
Помнишь роман "Роковые Яйца" Михаила Булгакова? :rofl:
А вот эта - "самая фрейдисткая" реклама!
ковбаска - это "колбаска"...:wink1:
родинна - "семейная". :rofl:
Семейная колбаска:rofl:
Serge7
01-15-2011, 04:57 PM
Да - там довольно шизофреническая реклама "Наша Ряба" есть! :grum:
Майки, что скажешь по-поводу ежегодного доклада Freedom House , вы стали "частично свободными" в Украине, съехав в рейтинге свобод дальше вниз к России..
"Ситуация с демократией в России остается на прежнем уровне, а сама страна - несвободной, говорится в докладе американской правозащитной организации Freedom House по итогам 2010 года.
При этом Украина впервые за последние годы получила статус "частично свободной".
"Теперь же, когда к власти в Киеве пришел Виктор Янукович, в республике, по мнению Freedom House, наблюдаются "ухудшение ситуации со свободой прессы, попытки ограничить деятельность студенческих активистов, запугать неправительственные организации." Организация критикует также организацию местных выборов на Украине, и отмечает попытки воздействия на судей со стороны властей."
crazy-mike
01-15-2011, 04:59 PM
Майки, что скажешь по-поводу ежегодного доклада Freedom House , вы стали "частично свободными" в Украине, сьехав в рейтинге свобод дальше вниз к России..
Как бы тебе объяснить, Украина - самое фашисткое государство в Восточной Европе. :grum:
На полном серьёзе! :leader:
Россия - юмористически-авторитарное. А Украина - тупо-фашисткое. :grum:
crazy-mike
01-15-2011, 05:01 PM
Семейная колбаска:rofl:
Ты теперь понимаешь почему здесь рождаемость растёт вопреки "бытовым сложностям"? :grum:
Serge7
01-15-2011, 05:02 PM
Как бы тебе объяснить, Украина - самое фашисткое государство в Восточной Европе. :grum:
На полном серьёзе! :leader:
Россия - юмористически-авторитарное. А Украина - тупо-фашисткое. :grum: Круто! :wink1:)) Thanks, Bro. :)
bdams
01-15-2011, 05:04 PM
Ты теперь понимаешь почему здесь рождаемость растёт вопреки "бытовым сложностям"? :grum:
Да уж, да уж. С такими семейными радостями:grum:
crazy-mike
01-15-2011, 05:05 PM
Круто! :wink1:)) Thanks, Bro. :)
На самом деле от их локального дурдома ведь давно "крыша едет". Если бы ты их "социальную рекламу" ещё видел...Там "Триумф Воли" Лени Рифеншталь просто отдыхает! :rofl:
crazy-mike
01-15-2011, 05:07 PM
Да уж, да уж. С такими семейными радостями:grum:
А 23го февраля здесь отмечают "Международный День Стерилизации Беспризорных Животных". Неженатым мужикам в этот день лучше в центре города не появляться! :rofl:
http://3.bp.blogspot.com/_rzv48kieeDQ/S2bOUJSYcaI/AAAAAAAACU8/AQGPoF9WIVg/s320/koty.jpg
Именно поэтому "февраль" здесь "лютый"! :topor:
bdams
01-15-2011, 05:08 PM
А 23го февраля здесь отмечают "Международный День Стерилизации Беспризорных Животных". Неженатым мужикам в этот день лучше в центре города не появляться! :rofl:
Гонишь, нет такого дня.
crazy-mike
01-15-2011, 05:13 PM
http://static.diary.ru/userdir/1/2/7/0/127047/39640045.jpg
crazy-mike
01-15-2011, 05:15 PM
Гонишь, нет такого дня.
У "наших" - есть. :rofl:
Как бы "день стерилизации защитников Отечества".
ATILLA
01-15-2011, 05:16 PM
Ты теперь понимаешь почему здесь рождаемость растёт вопреки "бытовым сложностям"? :grum:
Тут ты прав, основная причина спада рождаемости это отсутствие ДОВЕРИЯ к власти российской, ей теперь не верит никто, не верят банкам, политикам, тв... Это примерно как мать, которая выгоняет сына из дома в 15 лет на улицу, типа расти сам и набирайся опыта.
Это конечно порждает и к этому иммунитет, но он не совсем патриотический.
crazy-mike
01-15-2011, 05:18 PM
http://pyrozhky.livejournal.com/14298.html
23 лютого - Міжнародний день стерилізації тварин
Цьогоріч Львів уперше долучиться до всесвітньої акції – проведення Міжнародного дня стерилізації тварин: у цей день, 23 лютого, ветеринарні кабінети Львова стерилізуватимуть і каструватимуть собак та котів безкоштовно!
Масштабний захід, ініційований Львівським товариством захисту тварин, призначений для двох категорій населення: по-перше, для малозабезпечених громадян, які, усвідомлюючи необхідність стерилізувати своїх улюбленців, не можуть оплатити операцію. І, по-друге, для так званих опікунів – людей, що самовіддано дбають про вуличних тварин у своїх мікрорайонах і, як ніхто інший, знають, яка трагічна доля чекає на народжених на вулиці цуценят та кошенят.
В акції із безкоштовної стерилізації погодилися взяти участь практично всі львівські приватні веткабінети. Це – клініки мережі «ВетСервіс» (Лікувальна 7, Тургенєва 57, Стуса 58, Хоткевича 8), веткабінет «Айболить» (Пекарська 57), веткабінети на Пілникарській 8А та В. Великого 22, а також ЛКП «Лев» (Промислова 56).
Звертаємо увагу зацікавлених львів’ян на те, що безкоштовні операції 23 лютого здійснюватимуться лише за попереднім записом.
Запис веде волонтер Львівського товариства захисту тварин за телефоном 243 53 56
Ініціатор проведення Міжнародного дня стерилізації тварин (Spay Day) – авторитетна міжнародна організація Humane Society International (Інтернаціональна Гуманна Cпільнота). Ця благодійна громадська організація існує від 1954 року і налічує понад мільйон членів.
Міжнародний день стерилізації тварин проводять щорічно в останній вівторок лютого, тобто цього року він припадає на 23 лютого. А впродовж усього лютого проходять найрізноманітніші заходи, приурочені до цього дня і спрямовані на популяризацію стерилізації та кастрації.
Започаткований 1992 року День стерилізації протягом 15 років був лише американським, однак три роки тому він отримав статус Міжнародного дня.
Як декларує на своєму сайті організація Humane Society International (http:// www.hsus.org ), головна мета Дня стерилізації – переконати якомога більше людей стерилізувати своїх хатніх улюбленців. Цій меті служать найрізноманітніші інформаційно-освітні акції. Крім того, волонтери організовують збір коштів на фінансування стерилізацій безпритульних тварин та тварин малозабезпечених власників, лотереї, аукціони, благодійні концерти, «дні відкритих дверей» у притулках.
Протягом Американських днів стерилізації за перші 15 років було стерилізовано понад 1,5 мільйона тварин! Враховуючи, що нестерилізована кішка народжує щороку до 18 кошенят, а нестерилізована собака – до 20 цуценят, зрозуміло, що учасники Міжнародного дня стерилізації не допустили народження тисяч і тисяч нікому не потрібних і приречених на загибель малюків.
Тел. для довідок: 097 594 92 84 (Ольга Сидор,
[email protected] )
Вся інформація зі сторінки LJ притулка "Милосердя" miloserdia
- це єдиний у Західному регіоні притулок для бездомних тварин, що знаходиться у Брюховичах (біля м. Львова).
У притулку знаходиться близько 250 собак.
Притулком опікується Львівське товариство захисту тварин.
Юридична адреса: 79491, м.Львів, с.Брюховичі, вул. Незалежності України,58
Електронна адреса:
[email protected]
Міське відділення ощадбанку N 6319 м.Львова
р/p N 260043012064
МФО 385048 Код за ЄДРПОУ 13807804
контактный телефон: 243-41-53
Як добратися до притулка (зі Львова): маршрутка №44 від старого ЦУМу, або №89 (їде по Пасічній, Батальній, через новий ЦУМ).
Віднедавна Ви можете без зайвих формальностей залишити свою пожертву в офіційній опломбованій скриньці, яку Львівське товариство захисту тварин встановило у зоомагазині "Єврозоо" на вулиці Галицькій.
З усіма запитаннями звертайтесь за вищевказаними контактами - ми просто надаємо інформаційну підтримку
http://www.ljplus.ru/img4/p/y/pyrozhky/_pess.jpg
Не попадайтесь на глаза патрулям с жёлто-чёрными повязками! Поймают и стерилизуют!
AiBollid
01-15-2011, 05:28 PM
Кого зарезал Билл Гейтс или ограбил Сергей Брин?
А разве преступления бывают только уголовные?И к Биллу Г и к Сереже Б... есть много претензий от Толстовцев и юродивых...
Но!
пачитатели Ноосферы Вернадского - Вернандисты?
И мы - Хомо-Людены
- уверены
- Эти два пацана
сделали для Планетарной Техно-Ноосферы 1500 раз больше
чем Кирилл-Мефодий, Гуттенберг, Жаккард и Тесла.. вместе взятые..
...сообственно, на карманные деньги двух папеньких сынков
- ЧЕЛОВЕЧЕСТВО было перенeсено
из индустриального Палеолита
в постиндустриальный Бронзовый Век..
и лет через 100
- возможен следующий рывок всей планеты
включая центральную Африку и Заволжскую Россию!
ATILLA
01-15-2011, 05:35 PM
И к Биллу Г и к Сереже Б... есть много претензий от Толстовцев и юродивых...
Но!
пачитатели Ноосферы Вернадского - Вернандисты?
И мы - Хомо-Людены
- уверены
- Эти два пацана
сделали для Планетарной Техно-Ноосферы 1500 раз больше
чем Кирилл-Мефодий, Гуттенберг, Жаккард и Тесла.. вместе взятые..
...сообственно на карманные деньги двух папеньких сынков
- ЧЕЛОВЕЧЕСТВО было перенсено
из индустриального Палеолита
в постиндустриальный Бронзовый Век..
и лет через 100
- возможен следующий рывок всей планеты
включая центральную Африку и Заволжскую Россию!
жду когда лягушки прозреют до папенькиной ноосферы, чтобы уловить всех мух в сети свои...
Serge7
01-15-2011, 05:46 PM
На самом деле от их локального дурдома ведь давно "крыша едет". Если бы ты их "социальную рекламу" ещё видел...Там "Триумф Воли" Лени Рифеншталь просто отдыхает! :rofl: А что там? Откровенный фашизм? Не .. не надо. Спасибо, Брат! :wink1: ) :)
AiBollid
01-15-2011, 05:46 PM
жду когда лягушки прозреют до папенькиной ноосферы, чтобы уловить всех мух в сети свои...Ты яки мой сегодняшний почтальен..
я его окормлял Ноосферой,
он отбивался подобными аргументами..
Повторюсь - сила Виндууза и Интернета
- в отсутствии необходимости всовывать 10 скрыжалей
строителя золотого коммунизма в мозг
- ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДВИГАТЬСЯ УСИМ ВМЕСТЕ В СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ!
Произходит принудительный и бессплатный переход
на новые более выгодные технологии
- Вот
текущий пример - юзай Вэб 1.0 & Яхху-сёрч-2005..
и
сиди в лузерах до банкротства
- или
сам устанавливай в своей конторе
Business Rules Engine,
Voice UI Custom Svcs's Call-Center (без 20-30 безграмотных девок), Супер-Гугл, Text-Mining, Ontological Semantic Web 3.0 - 4.0..
ATILLA
01-15-2011, 05:51 PM
Ты яки мой сегодняшний почтальен..
я его окормлял Ноосферой,
он отбивался подобными аргументами..
Повторюсь - сила Виндууза и Интернета
- в отсутствии необходимости всовывать 10 скрыжалей
строителя золотого коммунизма в мозг
- ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДВИГАТЬСЯ УСИМ ВМЕСТЕ В СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ!
Произходит принудительный и бессплатный переход
на новые более выгодные технологии
- Вот
текущий пример - юзай Вэб 1.0 & Яхху-сёрч-2005..
и
сиди в лузерах до банкротства
- или
сам устанавливай в своей конторе
Business Rules Engine,
Voice UI Custom Svcs's Call-Center (без 20-30 безграмотных девок), Супер-Гугл, Text-Mining, Ontological Semantic Web 3.0 - 4.0..
что такое Вэб 1.0 & Яхху-сёрч-2005?
вам чтобы снизить стоимость бриллиантов в мире, придется сильно напрячь свою Ноосферу, когда у вас это получится, я лично украшу все дверные ручки бриллиантами
заметьте я вам не не желал и желаю экономических изменений, вы так проявляете личную злобу ко мне? мне приятно видеть как вы страдаете от ноосферы своей
AiBollid
01-15-2011, 06:01 PM
Я сейчас задавил муравья.. возле мышки ползал, щекотал..
Какая злоба,
ты можешь не пользоваться Diamond retailing e-Commerce,
не-принимать кредитки, не вступать в Ювелирный Semantic Web,
не пользоваться Роботами огранщиками-шлифовщиками..
Не резервировать самолет\гостиницу..
и не вызывать Гетер-Андроидесс..
Ты можешь отказаться
от киборжьего Полубессмертия и ии-i-Бесмертия..
Ты просто умрешь - а твои дети и мл братья
все равно достануться НАМ!
PS: Вам даже предоставят пару сотен островов!
ATILLA
01-15-2011, 06:09 PM
Я сейчас задавил муравья.. возле мышки ползал, щекотал..
Какая злоба,
ты можешь не пользоваться Diamond retailing e-Commerce,
не-принимать кредитки, не вступать в Ювелирный Semantic Web,
не пользоваться Роботами огранщиками-шлифовщиками..
Не резервировать самолет\гостиницу..
и не вызывать Гетер-Андроидесс..
Ты можешь отказаться
от киборжьего Полубессмертия и ии-i-Бесмертия..
Ты просто умрешь - а твои дети и мл братья
все равно достануться НАМ!
PS: Вам даже предоставят пару сотен островов!
муравей был полезнее тебя...когда купишь себе свободу, подгребай на своем киборьжем бессмертии, поговорим об островах...мне не впервой с мертвыми говорить...мои дети будут всегда управлять свободой твоих детей в каких бы мирах они не проирозрождались-это теперь ты сам утвердил своей глупостью.
AiBollid
01-15-2011, 06:23 PM
муравей был полезнее тебя...Он с другими муравьями уже завалили у меня 5 50-80летних диревьев по 2-3 тыс баксов..
ты пока - помогаешь освежать
навыки русского дисскутирования..
неужели откажешься жить до 150 лет?
А там доплатить за жизнь до 300-999 лет?
- практически не меняя в себе ничего замечательного?
А дальше.. да
- перезапись Сознания-Личности - в электронную форму
- и еще 100 000 лет яки чистый Разум без постоянного тела :tong:
ATILLA
01-15-2011, 06:25 PM
Он с другими муравьями уже завалили у меня 5 50-80летних диревьев по 2-3 тыс баксов..
ты пока - помогаешь освежать
навыки русского дисскутирования..
неужели откажешься жить до 150 лет?
А там доплатить за жизнь до 300-999 лет?
- практически не меняя в себе ничего замечательного?
А дальше.. да
- перезапись Сознания-Личности - в электронную форму
- и еще 100 000 лет яки чистый Разум без постоянного тела :tong:
тебя убьют не муравьи, ты умрешь от личного содержания, разум твой сохранять смысла не имеет, он устаревает с новой версией по...
AiBollid
01-15-2011, 06:33 PM
Короче, Атилла..
разум не есть сумма устаревающих фактов..
Групповой Ии
будет требовать несколько Человек-Киборгов с сильной криативностью..
Но ничто человеческое нам не чуждо.. расти дивчонок,
подброшу свежих генов в твой неандертальский геном..
Все,
с тебя 5 плюсов
плюс еще 1 - предоплата-депозит..
Даром учиться - Учиться даром! (C)
ATILLA
01-15-2011, 06:37 PM
Короче, Атилла..
разум не есть сумма устаревающих фактов..
Групповой Ии
будет требовать несколько Человек-Киборгов с сильной криативностью..
Но ничто человеческое нам не чуждо.. расти дивчонок,
подброшу свежих генов в твой неандертальский геном..
Все,
с тебя 5 плюсов
плюс еще 1 - предоплата-депозит..
Даром учиться - Учиться даром! (C)
вы правы, разум, это то, что с нами было есть и будет, навевает тоску однако, но не одни вы у меня, когда научитесь ценить мудрость доброй матери-земли, поймете, что и она к вам блистательно добра, хехе...еще 10 сотен лет будут люди индуктивно разбирать все на составляющие...вот уж где печаль разума.
AiBollid
01-15-2011, 06:54 PM
Сегодня
религия Техносферы запрещает трогать чужии Репы
- ВСЕ ЯВНЫЕ И НЕЯВНЫЕ УЧАСТНЕГИ этой микродисскурсии
- будут отплюсованны во вторник.. я всех помню.. До свижденья!
ATILLA
01-15-2011, 06:57 PM
и вчера, было ваше мнение засчитано, как и каждый удар теннисного мяча на этой игривой и остроумной планете...
Slippery When Wet
01-15-2011, 08:56 PM
Будущее принадлежит нам.
Однозначно!...:grum:
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/012re476.jpg
Serge7
01-15-2011, 09:06 PM
Однозначно!...:grum:
Да! :lol:
AiBollid
01-15-2011, 09:09 PM
------ Так выпьем за НАШУ победу
над Неандертальцами и Ново-Рузскими!
ATILLA
01-15-2011, 09:11 PM
:ladush::ladush::ladush:
и почему тебе не дадут кабинку побольше?
AiBollid
01-15-2011, 09:20 PM
Я предпочитаю
стакан по-глубже,
и собеседников поумнее..
ам-руссы - яки Берингов мост
для воссоединения Единой Лавразии
- Это наше Всё!, мой махнатый неандертальский брателло!
ATILLA
01-15-2011, 09:21 PM
мне любая мельница мила, как медик медику
ATILLA
01-15-2011, 09:34 PM
Я предпочитаю
стакан по-глубже,
и собеседников поумнее..
ам-руссы - яки Берингов мост
для воссоединения Единой Лавразии
- Это наше Всё!, мой махнатый неандертальский брателло!
если вы это мне, то я мохнатый в том лишь месте, кое зовется причинным, скажите как вас зовут любезная? я вероятно вспомню,уверен, что я был для вас самым лучшим, судя по вашим обиженным постам))) я никуда не ухожу и я видимо один знаю, что вы женщина, с неудавшимся маркетингом за американом))) если я ошибся, отпишите тут, как вы любите с подробностями, а моя машина синяя трак напротив...вы готовы пропеть еще раз ту песню, что пели мне?
wlass
01-15-2011, 11:47 PM
Именно поэтому в период развитого социализма был придуман анекдот: "Нужно напасть на Японию, и проиграть войну"...:teufel:
П.С.: Оправдание незаконности дйствующих государственных структур "интересами государства" в медицинской терминологии называется рационализацией (в плохом смысле этого слова). Закон не должен и не может быть избирательным... Это и есть демократия в развитом обществе... России до этого увы - далеко...:rolleyes:
Во. Золотые слова. Далеко. И одним прыжком не приблизить, увы. Постепенно все. А иначе - опять революция и бардак.
wlass
01-15-2011, 11:48 PM
ниче-о себе... 357 страниц
а скажите мне, пожалуйста, в сжатой форме, этот Ходорковский хороший или плохой мальчик
и кто виноват
Так вот и выясняем уже 357 страниц...
wlass
01-15-2011, 11:54 PM
[QUOTE=In2HiDef;4648486]
Если бы аресту можно было подвергать только после обвинительного заключения суда, все преступники бы удрали.
Пыткам подвергли 4 человек. С точки зрения причиненных страданий, это было ничто по сравнению с одной ночью деятельности милиции в одном крупном российском городе.
Никаких корреспондентов на суде не должно быть, если доказательства включают агентурные данные, мы же не хотим потерять наших шпионов. Террористов надо судить не гражданским, а военным судом, где присяжные в форме. Так судят америкаских военнослужащих, так судили немецких террористов в 41 г. (и приговорили к смерти), так следует судить и террористов, пойманых без униформы.
/QUOTE]
О как 8O Оказывается, Сталин опять оказался прав :confused:
Знаю-знаю, Сталин был "не за наших".
wlass
01-15-2011, 11:56 PM
Прошу прощения, я сейчас разговариваю с юристом, который знает толк в международном праве? :g
Ну, ты-то, разумеется, знаешь толк в международном праве. Газетка сообщила про "террориста без униформы", которого надо пытать публично, и ты рад стараться.
Знаток международного права.
wlass
01-16-2011, 12:01 AM
Справедливое замечание. Идеалист Буш проявил идиотизм, надо было Саддама казнить, а вместо него посадить "нашего сукина сына". Тарик Азиз подходил.
Кого зарезал Билл Гейтс или ограбил Сергей Брин?
Саддам поднялся в результате кровавой борьбы. И да, держал ситуацию ценой десятков жертв в год. Смог бы Тарик Азиз , не знаю.
wlass
01-16-2011, 12:04 AM
Потому что оказались в нужном месте в нужное время с нужной идеей, и потом хватило яиц и сил на этом месте удержаться и процветать. Все остальное беллетристика и сопли...
Угу. Сначала полез на трон, т.к. не хватило ума. Потом эта затея провалилась, не хватило яиц.
Оказался в ненужном месте в ненужное время с ненужной идеей.
"Все остальное беллетристика и сопли" (с)
wlass
01-16-2011, 12:08 AM
Сел он потому что нарушил правила игры ... точнее 1 - не лезть в политику. По уму конечно надо было их всех пересажать и экспроприировать ... но ВВП слишком мягкий и добрый человек что бы на это пойтить ...
Он не добрый, а умный. Прекрасно понимал, что нельзя всех сажать, где им на замену взять других управленцев.
И далеко не мягкий, мягкие не удержатся.
wlass
01-16-2011, 12:12 AM
Майки, что скажешь по-поводу ежегодного доклада Freedom House , вы стали "частично свободными" в Украине, съехав в рейтинге свобод дальше вниз к России..
Еще бы не съехали, взяли да и выбрали вопреки обкому.
Серж, эти рейтинги и организации правда для тебя авторитет, или ты шутишь? У меня чувство юмора слабое, все никак понять не могу, неужели ты серьезно?
ЗЫ. У меня идея. Надо объявить соц. соревнование, кто займет место выше в рейтинге Freedom House. Майк, вызываю тебя на соц. соревнование. Переходящий вымпел - за счет проигравшего.
Serge7
01-16-2011, 12:55 AM
Еще бы не съехали, взяли да и выбрали вопреки обкому.
Серж, эти рейтинги и организации правда для тебя авторитет, или ты шутишь? У меня чувство юмора слабое, все никак понять не могу, неужели ты серьезно?
ЗЫ. У меня идея. Надо объявить соц. соревнование, кто займет место выше в рейтинге Freedom House. Майк, вызываю тебя на соц. соревнование. Переходящий вымпел - за счет проигравшего. Ну Власс, свобода - есть свобода.. Если какое-то государство "сваливается" по-уровню свобод, гораздо ниже общепринятого мирового цивилизованного уровня.. Это плохо, Власс, это очень плохо.. Уже пытаюсь на пальцах тебе обьяснять.. Поймёшь-ли? Надежда умирает последней..
Оправдание незаконности дйствующих государственных структур "интересами государства" в медицинской терминологии называется рационализацией (в плохом смысле этого слова).
а доказательство причины следствием называется демагогией.
тема о Ходорковском, а не о государственных структурах
и даже если бы российское государство сплошь состояло из убийц и грабителей, это совершенно не значило бы, что Ходорковский - не вор и мошенник.
bdams
01-16-2011, 01:24 AM
Однозначно!...:grum:
Тебе напостать картинок из Америки?:rofl:
P.S. Чем тебе молодой человек не понравился?
wlass
01-16-2011, 03:44 AM
Ну Власс, свобода - есть свобода.. Если какое-то государство "сваливается" по-уровню свобод, гораздо ниже общепринятого мирового цивилизованного уровня.. Это плохо, Власс, это очень плохо.. Уже пытаюсь на пальцах тебе обьяснять.. Поймёшь-ли? Надежда умирает последней..
Значит, все-таки авторитет. Это плохо, Серж, очень плохо. Поймешь ли? Нельзя так верить в пропаганду.
химик
01-16-2011, 10:57 AM
Ну Власс, свобода - есть свобода.. Если какое-то государство "сваливается" по-уровню свобод, гораздо ниже общепринятого мирового цивилизованного уровня.. Это плохо, Власс, это очень плохо.. Уже пытаюсь на пальцах тебе обьяснять.. Поймёшь-ли? Надежда умирает последней..
Серж, государство не может быть свободным когда оно навязывает свой [way of life] другим государствам ... СССР делал это в прошлом веке, США в нонешнем ... заметь ни Китай ни Россия ни Индия этого не делают
Amex1
01-16-2011, 11:34 AM
Он не добрый, а умный. Прекрасно понимал, что нельзя всех сажать, где им на замену взять других управленцев.
И далеко не мягкий, мягкие не удержатся.
Скоро я начну о Путине тему с таким названием, от которогo ФСБ-шные кураторы пробегутся по потолку, покусают ковер и... пожалеют, что кого попало выпускают из России. (МОжет, выездные визы воcстановят)
А Путин - мелкозлобный и мстительный человек. Не думаю, что когда ему долкадывают о то, что о нем пишут, он не отдает приказы "вычислить и арестовать". Только что РУКИ КОРОТКИ!!! :tong:
Однозначно!
как у вас на раёне всё блёкло, однако
Amex1
01-16-2011, 11:40 AM
Серж, государство не может быть свободным когда оно навязывает свой [way of life] другим государствам ... СССР делал это в прошлом веке, США в нонешнем ... заметь ни Китай ни Россия ни Индия этого не делают
Навязывают чужим, но не своим собственным Гражданам. Демократия - для Граждан США и находящихся на территории США (кроме права голоса в федеральных выборах, если негражданин). Демократические нормы, предусмотренные Конституцией США, не распространяется на не подлежащих их юрисдикции. Их вообще можно ядерно бомбить, как это случалось с Хиросимой, но, к сожалению, не случилось ни с Ираком, ни с Афганистаном!
Китай навязывает однопартийную систему своим гражданам. Россия навязывает квази-однопартийную систему. Про Индию не знаю.
Скоро я начну о Путине тему
oh, not again
Nina Goshi
01-16-2011, 11:46 AM
Сегодня
религия Техносферы запрещает трогать чужии Репы
- ВСЕ ЯВНЫЕ И НЕЯВНЫЕ УЧАСТНЕГИ этой микродисскурсии
- будут отплюсованны во вторник.. я всех помню.. До свижденья!
я была неявная, плюсуйте
wlass
01-16-2011, 12:54 PM
Скоро я начну о Путине тему с таким названием, от которогo ФСБ-шные кураторы пробегутся по потолку, покусают ковер и... пожалеют, что кого попало выпускают из России. (МОжет, выездные визы воcстановят)
А Путин - мелкозлобный и мстительный человек. Не думаю, что когда ему долкадывают о то, что о нем пишут, он не отдает приказы "вычислить и арестовать". Только что РУКИ КОРОТКИ!!! :tong:
Обязательно, обязательно откройте тему с таким названием. И пусть ФСБ-шные кураторы пробегутся по потолку. Можете даже покусать ковер, я не против.
Не, все-таки это Васисуалий, точно. И его роль в русской революции.:shy:
bdams
01-16-2011, 01:24 PM
Навязывают чужим, но не своим собственным Гражданам. Демократия - для Граждан США и находящихся на территории США (кроме права голоса в федеральных выборах, если негражданин). Демократические нормы, предусмотренные Конституцией США, не распространяется на не подлежащих их юрисдикции. Их вообще можно ядерно бомбить, как это случалось с Хиросимой, но, к сожалению, не случилось ни с Ираком, ни с Афганистаном!
Китай навязывает однопартийную систему своим гражданам. Россия навязывает квази-однопартийную систему. Про Индию не знаю.
Побомбите ядерно Венесуэлу. Можно у нас не гадить?
crazy-mike
01-16-2011, 02:38 PM
Побомбите ядерно Венесуэлу.
Лучше уже ядохимикатами тупо плантации коки в Колумбии обработать. :rofl:
И посевы хлопка-сырца - обязательно! :grum:
ATILLA
01-16-2011, 02:40 PM
я всегда поражался ну как можно так долго мусолить такие темы долго и не свести её к анальному сексу, нет, раньше форум был лучше...и дамы начитанные
ТуканЪ
01-16-2011, 02:42 PM
Скоро я начну о Путине тему с таким названием, от которогo ФСБ-шные кураторы пробегутся по потолку, покусают ковер и... пожалеют, что кого попало выпускают из России. (МОжет, выездные визы воcстановят)
А Путин - мелкозлобный и мстительный человек. Не думаю, что когда ему долкадывают о то, что о нем пишут, он не отдает приказы "вычислить и арестовать". Только что РУКИ КОРОТКИ!!! :tong:
Мне кажется, вы больны. Или очень сильно встревожены. Покажитесь специалисту. Sarcasm off/
Eric007
01-16-2011, 02:50 PM
Мне кажется, вы больны. Или очень сильно встревожены. Покажитесь специалисту. Sarcasm off/
Скорее всего, просто школьник )))...
Во всяком случае, рассуждения где то на уровне седьмого-восьмого класса.
bdams
01-16-2011, 03:55 PM
Скорее всего, просто школьник )))...
Во всяком случае, рассуждения где то на уровне седьмого-восьмого класса.
Хотя позиционирует себя как ученый.
Ученый 8 класса:rofl:
Serge7
01-16-2011, 04:21 PM
Серж, государство не может быть свободным когда оно навязывает свой [way of life] другим государствам ... СССР делал это в прошлом веке, США в нонешнем ... заметь ни Китай ни Россия ни Индия этого не делают Ага, и поэтому ты предпочитаешь жить и работать во Фреднэке, а не в Москве.. :wink1: ) :lol:
химик
01-16-2011, 04:57 PM
Ага, и поэтому ты предпочитаешь жить и работать во Фреднэке, а не в Москве.. [:wink1: ) :lol:]
Если бы я не уехал в 93 делать науку а остался делать бизнес в Москве .... я бы предпочитал жить в Мосвке
crazy-mike
01-16-2011, 04:59 PM
Ага, и поэтому ты предпочитаешь жить и работать во Фреднэке, а не в Москве.. :wink1: ) :lol:
Труд делает человека свободным. ( Arbeit macht frei - Работа освобождает )
:rofl:
http://www.novayagazeta.spb.ru/images/2010_26/2.jpg
http://foto.infan.ru/img/f/2/1/111.jpg
Serge7
01-16-2011, 05:05 PM
Если бы я не уехал в 93 делать науку а остался делать бизнес в Москве .... я бы предпочитал жить в Мосвке Ага, И когда с наукой здесь немножко не получилось, ты не вернулся в Путинскую Россию, делать бизнесс, а получил новую специальность в Америке и продолжаешь здесь жить.. Логично, Хим, очень логично.. )) :) ;)
MISEL
01-16-2011, 05:08 PM
о боже...какой момент..тоталитарный режим ,с ненавистью...
странно что у них впереди....
враги наверна...
IKIKO
01-16-2011, 05:21 PM
Стокгольмский арбитраж нашел три свидетельства заинтересованности российского правительства в экспроприации имущества ЮКОСа. Это избирательность преследования, а также ход налоговой проверки нефтяной компании и распродажи ее активов
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/253032/prostye_istiny#ixzz1BF9gnxO6
Европа готовит список Ходорковского
// Российским чиновникам, причастным к приговору, грозят санкции
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1565415
химик
01-16-2011, 05:28 PM
Ага, И когда с наукой здесь немножко не получилось, ты не вернулся в Путинскую Россию, делать бизнесс, а получил новую специальность в Америке и продолжаешь здесь жить.. Логично, Хим, очень логично.. )) :) ;)
Я почти вернулся .... (из-за семейной жизни точнее отсутсвия таковой) .... Серж ты зря прикидываешся что не понимаешь .... я уже жил в Америке на момент смены профессии... И если бы я мог отмотать 20 лет назад - я бы ни в жисть не поехал ни в какую америку не стал бы терять время в аспирантуре
crazy-mike
01-16-2011, 05:35 PM
Стокгольмский арбитраж нашел три свидетельства заинтересованности российского правительства в экспроприации имущества ЮКОСа. Это избирательность преследования, а также ход налоговой проверки нефтяной компании и распродажи ее активов
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/253032/prostye_istiny#ixzz1BF9gnxO6
Европа готовит список Ходорковского
// Российским чиновникам, причастным к приговору, грозят санкции
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1565415
Им вообще-то уже запретили въезд в Евросоюз. :grum:
Но ведь им можно ездить в Иран , Северную Корею и Китай!
И даже в Таджикистан! :grum:
Serge7
01-16-2011, 05:37 PM
Я почти вернулся .... (из-за семейной жизни точнее отсутсвия таковой) .... Серж ты зря прикидываешся что не понимаешь .... я уже жил в Америке на момент смены профессии... И если бы я мог отмотать 20 лет назад - я бы ни в жисть не поехал ни в какую америку не стал бы терять время в аспирантуре Исходя из той ситуации, в которой мы оба (хоть и по-разному) оказались тогда, твоей отъезд оттуда в 1993-м, а мой в 1994-м, были вполне обоснованы. Обоим нам было там просто тошно тогда (согласись))). "Почти уехал, но не уехал".. смешно звучит, однако. )Тот кто хочет принципиально уехать назад, тот уезжает. Ты не хочешь возращаться в Путинский режим, после 17 лет свободной жизни в Америке, и не надо мне доказывать обратное. ;) Peace Out, Bro! :34:
Astrix
01-16-2011, 07:20 PM
Пучеглазого Смоленского туда же 8O
химик
01-16-2011, 10:46 PM
Исходя из той ситуации, в которой мы оба (хоть и по-разному) оказались тогда, твоей отъезд оттуда в 1993-м, а мой в 1994-м, были вполне обоснованы. Обоим нам было там просто тошно тогда (согласись))). "Почти уехал, но не уехал".. смешно звучит, однако. )Тот кто хочет принципиально уехать назад, тот уезжает. Ты не хочешь возращаться в Путинский режим, после 17 лет свободной жизни в Америке, и не надо мне доказывать обратное. ;) Пеаце Оут, Бро! :34:
Не соглашусь - ехал просто потому что было интересно посмотреть а как там....А не вернулся потому что не хочу снова начинать сначала и реинтегрироваться. ВВП мне вообшем намного более симпатичен чем Буш
Serge7
01-16-2011, 10:49 PM
Не соглашусь - ехал просто потому что было интересно посмотреть а как там....А не вернулся потому что не хочу снова начинать сначала и реинтегрироваться. ВВП мне вообшем намного более симпатичен чем Буш Да, но даже при Буше, ты к ВВП не убежал! ))) That's the Point, Bro! :cool: :)
Eric007
01-17-2011, 01:03 AM
Походу, эмигрантов личность ВВП интересует гораздо больше чем россиян...
Serge7
01-17-2011, 01:06 AM
Походу, эмигрантов личность ВВП интересует гораздо больше чем россиян... Личность ВВП, здесь никого не интересует, поверь мне..
Eric007
01-17-2011, 01:08 AM
Личность ВВП, здесь никого не интересует, поверь мне..
Ну, тут блин, стока о нём говорится ежедневно на форуме, любой кремлёвский телеканал позавидовал бы :)
Serge7
01-17-2011, 01:10 AM
Ну, тут блин, стока о нём говорится ежедневно на форуме, любой кремлёвский телеканал позавидовал бы :) Химиком, да тобой.. Да Власом, Да Бдамсом.. Больше никому это не интересно.. :kos:
Eric007
01-17-2011, 01:14 AM
Химиком, да тобой.. Да Власом, Да Бдамсом.. Больше никому это не интересно.. :kos:
И много ты моих постов видел во славу ВВП?)))...
-Helena-
01-17-2011, 01:16 AM
Химиком, да тобой.. Да Власом, Да Бдамсом.. Больше никому это не интересно.. :kos:
http://s2.rimg.info/67e72d04e1445a336f677e50bd29ba31.gif (http://smiles.33b.ru/smile.38455.html) это не так, поверь мне! ...всех интересует, даже тебя...только у всех разные цели!
Serge7
01-17-2011, 01:38 AM
http://s2.rimg.info/67e72d04e1445a336f677e50bd29ba31.gif (http://smiles.33b.ru/smile.38455.html) это не так, поверь мне! ...всех интересует, даже тебя...только у всех разные цели! Меня, да, только по одному вопросу, чтоб в ближайшие 20 лет Русский народ не исчез вовсе, молю Бога, чтоб при смертности его - Миллион в год, этого-б не случилось.. :cool: :34:
-Helena-
01-17-2011, 01:43 AM
Меня, да, только по одному вопросу, чтоб в ближайшие 20 лет Русский народ не исчез вовсе, молю Бога, чтоб при смертности его - Миллион в год, этого-б не случилось.. :cool: :34:
это что такова статистика? http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128026.html)
Serge7
01-17-2011, 02:02 AM
это что такова статистика? http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128026.html) Согласно прогнозу в обнародованном в начале октября 2009 года докладе Программы развития (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1 %8F_%D0%9E%D0%9E%D0%9D) ООН (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%9E%D0%9E%D0%9D), Россия потеряет к 2025 году (http://forum.russianamerica.com/wiki/2025_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) 11 миллионов человек населения...
Демографический кризис в Российской Федерации:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1 %80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1 %81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0% A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
-Helena-
01-17-2011, 02:03 AM
Согласно прогнозу в обнародованном в начале октября 2009 года докладе Программы развития (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1 %8F_%D0%9E%D0%9E%D0%9D) ООН (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%9E%D0%9E%D0%9D), Россия потеряет к 2025 году (http://forum.russianamerica.com/wiki/2025_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) 11 миллионов человек населения...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1 %80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1 %81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0% A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
какой ужо-о-о-о-с-с-с! http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128026.html) ...за что????
Serge7
01-17-2011, 02:06 AM
какой ужо-о-о-о-с-с-с! http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128026.html) ...за что???? Ну яхты-ж Абрамовича не утонут.. ) Володя Путин ему поможет в этом.. :wink1: :34:
Павлович
01-17-2011, 02:12 AM
какой ужо-о-о-о-с-с-с! http://s16.rimg.info/4470715d436575fb7973991c31ab6578.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128026.html) ...за что????
Вот только садиков почему то не хватает. В очередь с рождения ребёнка встают.
-Helena-
01-17-2011, 02:24 AM
Вот только садиков почему то не хватает. В очередь с рождения ребёнка встают.
вроде как за 3 ребенка - в Подмосковье и Сибирские земли раздают? http://s16.rimg.info/656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126555.html)
Павлович
01-17-2011, 02:27 AM
вроде как за 3 ребенка - в Подмосковье и Сибирские земли раздают? http://s16.rimg.info/656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126555.html)
Ага раздают! Хоть землянку копай,хоть палатку ставь. А если за три года не построишься пинок под зад.
-Helena-
01-17-2011, 02:32 AM
Ага раздают! Хоть землянку копай,хоть палатку ставь. А если за три года не построишься пинок под зад.
за три года- запраста пастрою!
а если ребенок родится в России? ....или без разницы хде..лишь бы русский?http://s2.rimg.info/1d4e89cb9a90ebc7b3a23e612a6a7974.gif (http://smiles.33b.ru/smile.34066.html)
Павлович
01-17-2011, 02:35 AM
за три года- запраста пастрою!
а если ребенок родится в России? ....или без разницы хде..лишь бы русский?http://s2.rimg.info/1d4e89cb9a90ebc7b3a23e612a6a7974.gif (http://smiles.33b.ru/smile.34066.html)
Да земля то не проблема! В любой деревне готовый дом можно купить. Были бы деньги.
http://www.domvrossii.ru/
noodles
01-17-2011, 02:37 AM
Да земля то не проблема! В любой деревне готовый дом можно купить. Были бы деньги.
Деревня деревне - рознь. Но в любом случае нужны мужские руки и силы и чуть чуть навыков. Без них на селе - кранты. По себе знаю. Видел как мучаются городские мужики - дров не могут нарубить, не то что дом построить.
Павлович
01-17-2011, 02:39 AM
Деревня деревне - рознь. Но в любом случае нужны мужские руки и силы и чуть чуть навыков. Без них на селе - кранты. По себе знаю. Видел как мучаются городские мужики - дров не могут нарубить, не то что дом построить.
Но землю то вообще в чистом поле выделяют.
ТуканЪ
01-17-2011, 02:42 AM
дров не могут нарубить
Дом построить - сложно. Практически нереально.
А дров нарубить - в чем сложность?
Eric007
01-17-2011, 05:00 AM
Демографический кризис в Российской Федерации:
Чудак человек... ты сам то ссылку читал???...
Там же вроде по русски написано, что смертность в России снижается. В 2009 году снижение численности населения практически прекратилось. В 2010 году тенденция сокращения смертности и увеличения рождаемости в России продолжилась. Но ты из всего написанного выдернул лишь одну фразу, которая наверное греет тебе душу. А между тем: коэффициент смертности в России 14.7, в Украине 16. Но в Украине нет, ни Путина, ни Абрамовича. И что делать?... кто виноват в такой несправедливости?...
bdams
01-17-2011, 06:01 AM
Чудак человек... ты сам то ссылку читал???...
Там же вроде по русски написано, что смертность в России снижается. В 2009 году снижение численности населения практически прекратилось. В 2010 году тенденция сокращения смертности и увеличения рождаемости в России продолжилась. Но ты из всего написанного выдернул лишь одну фразу, которая наверное греет тебе душу. А между тем: коэффициент смертности в России 14.7, в Украине 16. Но в Украине нет, ни Путина, ни Абрамовича. И что делать?... кто виноват в такой несправедливости?...
Демографический кризис не только в России. Европа например, Прибалтика.
Eric007
01-17-2011, 06:11 AM
Демографический кризис не только в России. Европа например, Прибалтика.
Им это не интересно. Любые проблемы они готовы видеть только в России.
Genry Gensar
01-17-2011, 08:27 AM
Как бы ужасно это не звучало, но "народ" и стадо баранов очень схожи.
Если уже и говорить о "баранах", то получается, что половина стада за Ходора, а половина за Путина. Плюрализм налицо, а вот .... "стадо" не изменилось.
Демографический кризис в Российской Федерации:
ужс
Nabludatel'
01-17-2011, 08:30 AM
Если уже и говорить о "баранах", то получается, что половина стада за Ходора, а половина за Путина. Плюрализм налицо, а вот .... "стадо" не изменилось.
А что, вопрос именно так и стоял во время суда?
И откуда такая статистика?
Судя по нашим местным ура-патриотам, они все единогласно из второй половины "стада"....
Химиком, да тобой.. Да Власом, Да Бдамсом.. Больше никому это не интересно.. :kos:
попробуй воспользоваться поиском по форуму - ключевое слово "Путин".
посмотри, сколько веток было открыто и кем. по-моему, самоочевидно.
химик
01-17-2011, 08:41 AM
Демографический кризис не только в России. Европа например, Прибалтика.
Но особо сильно это заметно в Германии, Франции и Ю-Кей :kos:
In2HiDef
01-17-2011, 10:20 AM
А разве преступления бывают только уголовные?
Разумеется! Или ты хочешь сказать, что тебя могут подвергнуть суду и тюремному заключению или штрафу по другому каналу?
химик
01-17-2011, 10:23 AM
Разумеется! Или ты хочешь сказать, что тебя могут подвергнуть суду и тюремному заключению или штрафу по другому каналу?
военные преступления? (правда штрафом редко удаётся оттделаться ... для этого надо в Халрибурне работать ....)
Nabludatel'
01-17-2011, 10:26 AM
военные преступления? (правда штрафом редко удаётся оттделаться ... для этого надо в Халрибурне работать ....)
химик, извини.....где "для этого надо было работать"? в Халрибурне? это хде?
химик, извини.....где "для этого надо было работать"? в Халрибурне? это хде?
Haliburton
тебе совсем уже не к чему прицепиться
Nabludatel'
01-17-2011, 11:23 AM
военные преступления? (правда штрафом редко удаётся оттделаться ... для этого надо в Халрибурне работать ....)химик, извини.....где "для этого надо было работать"? в Халрибурне? это хде?
Халибуртон
тебе совсем уже не к чему прицепиться
мда? возможно тогда ты дополнишь "мысль" химика и расскажешь , за какие военные преступления [Haliburton] отделался только штрафами?
Amex1
01-17-2011, 12:05 PM
Чудак человек. Ну не пустите вы их во Флориду, они преберутся в Ниццу.
Сдается мне, их сначала не пустят именно в Ниццу (http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/m.185387.html):
Премьер-министр Владимир Путин может оказаться в "черном списке" Евросоюза из-за причастности к делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Как передает "Эхо Москвы", об этом в номере, который выйдет в понедельник, пишет журнал The New Times, ссылаясь на собственные источники. По данным издания, в списке также может оказаться вице-премьер Игорь Сечин, а также следователи, прокуроры и судьи, занимавшиеся делом "ЮКОСа".
"Европа не остановится ни перед чем, чтобы права человека в России соблюдались", - заявила в интервью The New Times депутат Европарламента Кристина Оюланд.
11 января депутаты Европарламента потребовали рассмотреть возможность введения визовых и экономических санкций против российских чиновников, причастных к вынесению приговора Ходорковскому и Лебедеву. Открывая заседание подкомитета Европарламента по правам человека, его глава, депутат от партии зеленых Хейди Хаутала большую часть своего выступления посвятила критике приговора по второму делу Ходорковского. Решение Хамовнического суда Хаутала назвала "провалом судебной системы России, выставляющим модернизационную программу президента Медведева на посмешище".
"Российская судебная система и ее карманный суд без труда выносят обвинительный приговор по делу Ходорковского. Разговоры о модернизации в стране со столь политизированной судебной системой, открыто презирающей верховенство закона, не заслуживают доверия", - заявила глава подкомитета Европарламента.
Кристина Оюланд была одним из наиболее активных сторонников принятия Европарламентом поправки о введении визовых и экономических санкций против российских чиновников, связанных с делом аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Ее призыв о введении санкций по делу Ходорковского вчера активно поддержали представители других европейских партий. Члены подкомитета договорились вынести вопрос о реакции Европарламента на приговор по делу "ЮКОСа" на пленарную сессию, которая откроется на следующей неделе.
...а затем, надеюсь, и во Флориду!
В деле Магнитского, напомню, было именно так: сначала Евросоюз запретил въезд связанным с делом Магнитского Российским чиновникам и членам их семей, а затем - США.
Так что, как справедливо выразилась Валерия Новодворская (http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.185340.html):
Привет, кстати, судьям Сташиной и Боровковой. Они вместе с судьей Данилкиным теперь будут ездить только в Сочи. В список "невыездных" они, надеюсь, попадут. Ведь списки составляют Светлые (для Евросоюза и США). А судьи у нас все почему-то Темные. Как и ОМОН, как и прокуратура, как и МВД.
:sfs:
Amex1
01-17-2011, 12:46 PM
Я могу повторить. Своими визовыми ограничениями вы ничего не добьетесь. Только одного. На вас "болт" положат.
Вы почему-то считаете, что мнение Госдепа является приказом для остальных. Это глупость. Россия не Швеция каканибуль.
Ну вот российские журналисты, проживающие вне пределов РФ, просили. К примеру, Абаринов (http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.133328.html):
Правительству США для отказа в визе не требуются никакие дополнительные решения, законы или поправки к законам. Закон есть, и он требует, чтобы лицам, обвиняемым в нарушениях прав человека, был закрыт въезд в страну. В составе Министерства внутренней безопасности существует управление по расследованию нарушений прав человека, и Министерство называет это направление приоритетным. Действует и постоянно обновляется стоп-лист, присутствие в котором автоматически исключает выдачу визы. В настоящее время список включает более 3000 имен, в том числе членов бирманской хунты, бывшего руководства Руанды и нынешнего Судана. Эти санкции распространяются и на членов семей нарушителей прав человека. Статья 212 Закона об иммиграции и натурализации содержит в числе прочих и такой вид нарушений, как "соучастие и пытках и внесудебных убийствах". Кроме того, эта статья дает президенту США полномочие своей властью закрыть въезд любому иностранцу или обусловить этот въезд любыми ограничениями, какие он сочтет необходимыми. Именно таким образом, путем издания президентской прокламации, был закрыт въезд в США президенту Зимбабве Роберту Мугабе и членам его правительства, а недавно были ужесточены санкции в отношении руководителей Бирмы - президент Буш заморозил их банковские счета.
Вероятно, нечто подобное предусмотрено и в визовой политике стран Шенгенской зоны. Для чиновников российской судебной системы эта мера будет более чем неприятна.
Да-да, я знаю: страны Запада не хотят дразнить Путина и потому закрывают глаза на все, что не касается их шкурного интереса. Но в данном случае о Путине речь не идет. Президент России много раз, и в частности в связи с делом "ЮКОСа", говорил, что суд и прокуратура в России независимы. Вот и требуется наказать этих независимых судей и прокуроров за их независимо принятые решения. Конкретных людей за конкретные дела.
Результат: Вскоре после этой статьи, Алексанян был-таки освобожден "под залог". Я лично пожервовал $120. Пусть человек хоть умрет дома! (Hе думаю, что Алексанян чем-то хуже Пиночета, в конце-концов!)
Так что, не торопитесь объявлять что-либо "глупостью", не ведая о результатах.
"If something appears tobe stupid, but is working, then it's not stupid!" Американская поговорка.
Optimistic
01-17-2011, 01:16 PM
Сдается мне, их сначала ]:
Премьер-министр Владимир Путин может оказаться в "черном списке" Евросоюза из-за причастности к делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Как передает "Эхо Москвы", об этом в номере, который выйдет в понедельник, пишет журнал The New Times, ссылаясь на собственные источники.
Путин, Евросоюз, Ходорковский.
Лишнее слово - Ходорковский.
В России он политический труп и о нем мало кто вспоминает, а еще меньше людей ему соболезнуют.
Мученик он в основном на западе.
Nabludatel'
01-17-2011, 01:23 PM
Путин, Евросоюз, Ходорковский.
Лишнее слово - Ходорковский.
В России он политический труп и о нем мало кто вспоминает, а еще меньше людей ему соболезнуют.
Мученик он в основном на западе.
Если уже и говорить о "баранах", то получается, что половина стада за Ходора, а половина за Путина. Плюрализм налицо, а вот .... "стадо" не изменилось.
Ребятки, вы уж там определитесь у себя....
bdams
01-17-2011, 01:24 PM
Ну вот российские журналисты, проживающие вне пределов РФ, просили. К примеру, Абаринов (http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.133328.html):
Результат: Вскоре после этой статьи, Алексанян был-таки освобожден "под залог". Я лично пожервовал $120. Пусть человек хоть умрет дома! (Hе думаю, что Алексанян чем-то хуже Пиночета, в конце-концов!)
Так что, не торопитесь объявлять что-либо "глупостью", не ведая о результатах.
"If something appears tobe stupid, but is working, then it's not stupid!" Американская поговорка.
Буков много, смысла мало. Причина и следствие не связаны между собой. Упражняетесь дальше в полубредовом словоблудии.
Amex1
01-17-2011, 01:25 PM
Путин, Евросоюз, Ходорковский.
Лишнее слово - Ходорковский.
В России он политический труп и о нем мало кто вспоминает, а еще меньше людей ему соболезнуют.
Мученик он в основном на западе.
Ну вот и будет Путин oтдыхать в Сочи. Может, в Гаване или в Восточной Самоа. Но не в Ницце и (Г-сподь даст!) не в Майами!
bdams
01-17-2011, 01:26 PM
Ну вот и будет Путин oтдыхать в Сочи. Может, в Гаване или в Восточной Самоа. Но не в Ницце и (Г-сподь даст!) не в Майами!
Путин и так ни в Маями ни в Ницце на отдыхе незамечен был. Да и не гоже первым лицам выезжать на отдых зарубеж.
Amex1
01-17-2011, 01:28 PM
Буков много, смысла мало. Причина и следствие не связаны между собой. Упражняетесь дальше в полубредовом словоблудии.
Ну-ну: котеджики-то распродать "конторе" придется! Их, конечно, не экспроприируют (как это "славно" делали большевики в 1917-1922 годах!), но жить хозяевам в них не придется! )Просто на погранконтроле развернут! ;-))
Хотели править как в СССР, а "оттягиваться" как "проклятые буржуи"... Черта-с два! :teufel:
bdams
01-17-2011, 01:30 PM
Ну-ну: котеджики-то распродать "конторе" придется! Их, конечно, не экспроприируют (как это "славно" делали большевики в 1917-1922 годах!), но жить хозяевам в них не придется! )Просто на погранконтроле развернут! ;-))
Хотели править как в СССР, а "оттягиваться" как "проклятые буржуи"... Черта-с два! :teufel:
Фантазируй, только не возбуждайся. Пока ничего от чего ты тут слюной захлебываешься нет.
Amex1
01-17-2011, 01:34 PM
Фантазируй, только не возбуждайся. Пока ничего от чего ты тут слюной захлебываешься нет.
Не жалутесь только, что "проклятые буржуи" всяким там "патротам России" виз не дают, нарушая их "человеческие права" (хотя въезд в чужую страну - это привилегия, а вовсе не право!)
P.S. Я с "тыкающими" мне разговоров не веду, кроме как с Alex5884.
bdams
01-17-2011, 01:35 PM
Не жалутесь только, что "проклятые буржуи" всяким там "патротам России" виз не дают, нарушая их "человеческие права" (хотя въезд в чужую страну - это привилегия, а вовсе не право!)
А кто-то жаловался?
Жду не дождусь когда Путину визы не дадут.
Не считал, чем это вам аукнится?
Amex1
01-17-2011, 01:37 PM
А кто-то жаловался?
Было дело. "Наших" в Эстонию, что ли, не пустили... Так они там про "Права Человека" трындычали, совешенно не к месту (см. выше (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4653526&postcount=3726) почему)
Жду не дождусь когда Путину визы не дадут.
По линии ООН, может, и дадут (если уж Президенту Ирана давали), но там 12-километровая зона в Нью-Йорке, в пределах которой он будет confined. ;-)
Зато его дочкам учитья в МГУ. (Альтернатива - Пекинский Государственный Унверситет!)
Не считал, чем это вам аукнится?
Неужто в Сочи не пустят? :plach:
bdams
01-17-2011, 01:41 PM
Неужто в Сочи не пустят? :plach:
Сочи в таком случае не будет.
bdams
01-17-2011, 01:43 PM
Было дело. "Наших" в Эстонию, что ли, не пустили... Так они там про "Права Человека" трындычали, совешенно не к месту (см. выше (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4653526&postcount=3726) почему)
По линии ООН, может, и дадут, но там 6-километровая зона в Нью-Йорке, в пределах которой онбудет confined. ;-)
Зато его дочкам учитья в МГУ. (Альтернатива - Пекинский Государственный Унверситет!)
:plach:
Думаешь он после этого поедет?
И причем тут наши? Мало ли кто о чем кричит? Вон Броудеру тоже визу не дают в Россию, так изнылся уже.
Только Путину слабо визу не дать
Amex1
01-17-2011, 01:52 PM
Только Путину слабо визу не дать
Увидим. The day is still young. ;-) Пока этот вопрос еще только поднимается. (То, что осмелились вообще поднять, уже говорит о многом!)
bdams
01-17-2011, 02:02 PM
Увидим. The day is still young. ;-) Пока этот вопрос еще только поднимается. (То, что осмелились вообще поднять, уже говорит о многом!)
Осмелились поболтать?:rofl:
На этом все и закончится.
Путин и так ни в Маями ни в Ницце на отдыхе незамечен был. Да и не гоже первым лицам выезжать на отдых зарубеж.
Ну он спокойно может в Италию к Сильвио сгонять, или на Балтику к Герхарду. Или ваще к Чавесу махнуть за экватор.:grum:
Просто товарисч географию видимо не знает, как и новости политики за последние 5 лет.
borispetrov
01-17-2011, 02:41 PM
В евросоюзе прикольные ребята, уж 10 лет как пообещали деньги лукашенко арестовать. Всё арестовывают до сих пор, даже сам бацка возмущаться начал "Где деньги то?"
nyccard
01-17-2011, 02:53 PM
Путин и так ни в Маями ни в Ницце на отдыхе незамечен был. Да и не гоже первым лицам выезжать на отдых зарубеж.
Кто и когда отдыхает в этом отеле точно неизвестно.Правда там как-то останавливался Абрамович,отель ему настолько понравился,что он его купил.
http://www.hotel-du-cap-eden-roc.com/uk/la-cote-d-azur.php
bdams
01-17-2011, 02:59 PM
Кто и когда отдыхает в этом отеле точно неизвестно.Правда там как-то останавливался Абрамович,отель ему настолько понравился,что он его купил.
http://www.hotel-du-cap-eden-roc.com/uk/la-cote-d-azur.php
"Мы говорим партия - подразумеваем Ленин" (с):grum::rofl:
nyccard
01-17-2011, 03:15 PM
"Мы говорим партия - подразумеваем Ленин" (с):грум::рофл:
Из рашифрофки разговораимеющегося в архиве "ВилиЛИкс":
-Здразтвуйте Владимир.
-Здраствуйте Рома.
-Я тут отельчик присмотрел.Может прикупить к вашей коллекции?
-Да решайте сами.Вы же как нока сейчас "смотрящий" общака.
bdams
01-17-2011, 03:25 PM
Из рашифрофки разговораимеющегося в архиве "ВилиЛИкс":
-Здразтвуйте Владимир.
-Здраствуйте Рома.
-Я тут отельчик присмотрел.Может прикупить к вашей коллекции?
-Да решайте сами.Вы же как нока сейчас "смотрящий" общака.
Это типа юмор?
Мне больше нравится из того-же Викиликса
-"Когда услышите слово на букву Х все встали и вышли"
:rofl:
Напоминает немного
Договорились девчонки из Вовочкиного класса , что будут выходить из класса , когда Вовочка будет говорить пошлости. Заходит Вовочка в класс и говорит:
- У школы публичный дом начали строить.
Девочки собрались пошли к выходу. Вовочка говорит:
- Куда бл"ди? Там только, только фундамент заложили.
Amex1
01-17-2011, 03:58 PM
Осмелились поболтать?:rofl:
На этом все и закончится.
Не знаю-не знаю... Все те, кто был involved в дело Магнитского, не имеют право на получение ни Шентгенских, ни Американских, ни Канадских виз. Как знать - может, и все те, кто involved в дело Ходорковского, в скором времени лишаться подобного права. Точнее, привилегии! :tong:
bdams
01-17-2011, 04:00 PM
Не знаю-не знаю... Все те, кто был involved в дело Магнитского, не имеют право на получение ни Шентгенских, ни Американских, ни Канадских виз. Как знать - может, и все те, кто involved в дело Ходорковского, в скором времени лишаться подобного права. Точнее, привилегии! :tong:
Только с Путиным это побоятся сделать.:tong:
P.S. Список не озвучите, кому визы не дают?
Amex1
01-17-2011, 04:00 PM
Ну он спокойно может в Италию к Сильвио сгонять, или на Балтику к Герхарду. Или ваще к Чавесу махнуть за экватор.:grum:
Просто товарисч географию видимо не знает, как и новости политики за последние 5 лет.
К Чавесу, если только. И Италия, и "Балтика" - члены Европейского Союза.
Amex1
01-17-2011, 04:01 PM
Только с Путиным это побоятся сделать.:tong:
Как знать, как знать?.. Во всяком случае, ему навряд ли понравится, как обижают его "вернослужащих". (А уж им-то ТОЧНО "хвост прижмут" - что там с каким-то Данилкиным церемониться?!)
crazy-mike
01-17-2011, 04:02 PM
К Чавесу, если только. И Италия, и "Балтика" - члены Европейского Союза.
"Балтика" - это вообще пиво. :grum:
bdams
01-17-2011, 04:04 PM
Как знать, как знать?.. Во всяком случае, ему навряд ли понравится, как обижают его "вернослужащих". (А уж им-то ТОЧНО "хвост прижмут" - что там с каким-то Данилкиным церемониться?!)
У Вас все в будущем времени.
Дадут, прижмут, не дадут:rofl:
Экий Вы фантазер однако.
Amex1
01-17-2011, 04:09 PM
У Вас все в будущем времени.
Дадут, прижмут, не дадут:rofl:
Экий Вы фантазер однако.
Прецедент уже есть. (Список найду на "Гранях"; где-то был, причем полный!)
bdams
01-17-2011, 04:12 PM
Прецедент уже есть. (Список найду на "Гранях"; где-то был, причем полный!)
Грани списки в Госдеп составляют?:grum:
Вы мне указ како-никакой найдите, закон либо постановление. иначе список Граней - это мечты Граней
Прецедент поименно можно?
bdams
01-17-2011, 04:16 PM
"Балтика" - это вообще пиво. :grum:
Видимо он имеет в виду №3:wink1:
crazy-mike
01-17-2011, 04:36 PM
Видимо он имеет в виду №3:wink1:
Он имел ввиду № 9! :rofl:
In2HiDef
01-17-2011, 07:24 PM
Путин и так ни в Маями ни в Ницце на отдыхе незамечен был. Да и не гоже первым лицам выезжать на отдых зарубеж.
А дочке его в Америке учиться гоже?
Serge7
01-17-2011, 07:34 PM
А дочке его в Америке учиться гоже? Да? Мария или Екатeрина?