PDA

View Full Version : Михаил Ходорковский



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

-Helena-
12-28-2010, 04:52 PM
Последнее слово Михаила Ходорковского -

http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/p577/gallery/TASS_1391270_in.jpg
Я вспоминаю октябрь 2003 года, последний мой день на свободе. Через несколько дней после ареста мне сообщили, что президент Путин решил: я должен буду, как было сказано, «хлебать баланду» 8 лет. Тогда в это сложно было поверить. С тех пор прошло уже 7 лет. 7 лет - достаточно большой срок, а в тюрьме особенно. У нас у всех было время многое переоценить и переосмыслить.
Судя по смыслу выступления прокуроров (а смысл приблизительно такой: дайте им 14 лет и наплюйте на прежнее судебное решение), за эти годы меня опасаться стали больше, а закон уважать еще меньше. Первый раз они хоть озаботились предварительно отменить мешающие им судебные акты, теперь решили: и так сойдет. Тем более отменять теперь потребовалось бы не два, как в прошлый раз, а 60 судебных решений.

Я не хочу сейчас возвращаться к юридической стороне дела. Все, кто хотел что-то понять, давно все поняли. Я думаю, признания вины от меня никто всерьез не ждет. Вряд ли сегодня кто-нибудь поверит мне, если я скажу, что похитил всю нефть у своей собственной компании. Но также никто не верит, что в московском суде возможен оправдательный приговор по делу ЮКОСа.
Тем не менее, я хочу сказать о надежде. Надежда - она, конечно, главное в жизни.

полностью последнее слово тут, кстати, очень все хорошо проанализировал -
http://www.forbes.ru/ekonomika/vlast/59241-poslednee-slovo-mihaila-hodorkovskogo

RealDeal
12-28-2010, 05:03 PM
Лет через 5-6 Нобелевскую премию получит.

химик
12-28-2010, 05:17 PM
Лет через 5-6 Нобелевскую премию получит.

Как выйдет так сразу и получит :kos:

Izold
12-28-2010, 05:18 PM
Как выйдет так сразу и получит :kos:

похоже, что вынесут и премию посмертно...

Izolda
12-28-2010, 05:38 PM
Лет через 5-6 Нобелевскую премию получит.

за что?

Maximusss
12-28-2010, 05:40 PM
за что?

Придумают. Вон, Абаме же дали.

Maximusss
12-28-2010, 05:42 PM
похоже, что вынесут и премию посмертно...

Наиболее вероятная версия. Они ( вручатели ) подумают над ней и дадут пока он жыв. А потом будут кричать о кровавом режыме мешающем эту самую премию Ходорковскому получить.

Скиф
12-28-2010, 05:44 PM
Глупо поступил Х. Он попер против российской истории.

Izolda
12-28-2010, 05:45 PM
за что премию-то?? Заэкономику, мир?? Он что, за мир боролся? А если за то, за что Обаме дали- невелика честь. Сделали из ходорковского Луиса корвалана. Ну такой чистый.

Maximusss
12-28-2010, 05:50 PM
за что премию-то?? Заэкономику, мир??

За то штоб Путену подоссать малость перед какой очень важной международной встречей.

Izold
12-28-2010, 07:04 PM
за что премию-то?? Заэкономику, мир?? Он что, за мир боролся? А если за то, за что Обаме дали- невелика честь. Сделали из ходорковского Луиса корвалана. Ну такой чистый.

в смысле ,что корвалол чистый?

Serge7
12-28-2010, 09:22 PM
:wink1: А как в это время платило налоги РАО "ГазПром"? :grum:
Но Рэма Вяхирева никто не посадил. Да и Чубайс тоже на свободе гуляет. Этож какими надо быть садистами, чтоб растянуть чтение очередного приговора Ходорковскому и Лебедеву на три дня.. :kos:

crazy-mike
12-29-2010, 01:39 AM
Этож какими надо быть садистами, чтоб растянуть чтение очередного приговора Ходорковскому и Лебедеву на три дня.. :kos:
Ты представь - что они делали с Ходорковским по ночам , когда привозили на дачу к Путину в ходе процесса чтения приговора. На ночь ведь делался перерыв!

Фей
12-29-2010, 06:05 AM
В 2 словах? - Ходор купил полдумы что бы заблокировать новый нефтяной налог который лобировал ВВП

Тю.. Я то думал что-то серьезное :27:

Astrix
12-29-2010, 08:32 AM
глава отдела безопасности его компании получил пожизненное за организацию нескольких убийств. Наивно полагать, что глава компании к этому не причастен. Ходорковскому крупно повезло, что он все так лихо провернул и его причастность к убийствам не была доказана. Пожизненного ему удалось избежать. Но это только формально :) а практически он его будет получать мелкими порциями :leader:

Невзлина бы достали

wlass
12-29-2010, 09:34 AM
ну так и говори - кто за властью к нам полезет, тот от действующей власти и сгинет.
Т.е альтернативы действующей власти у вас не было и не может быть по определению.
А то - вор, вор...

Не удивил. Опять переврал. Не ново.

borispetrov
12-29-2010, 09:35 AM
Худя обычный уголовник, получил по заслугам

wlass
12-29-2010, 09:39 AM
Лет через 5-6 Нобелевскую премию получит.

Нобелевскую премию Мира. В одном ряду с Горбачевым (и Арафатом, но Горбачев хуже). После этого в России он уже никем не будет.
Хм, а может, кровавая гебня его на это и ведет? Умный ход, так скомпрометировать...

Izolda
12-29-2010, 09:45 AM
Худя обычный уголовник, получил по заслугам

не похож на обычного. Сравни Березовского/Гусинского и его. вот кого надо бы....

borispetrov
12-29-2010, 09:52 AM
не похож на обычного. Сравни Березовского/Гусинского и его. вот кого надо бы....

Да мало ли уголовников на свете что избежали суда? Этого поймали, уже хорошо. Вон медофа 40 лет ловили американцы, поймали. Тамошнее фбр надо разогнать нафиг за такое, 40 лет не могли поймать, позорище.

PS НГасчет сравнения это надо в облать уголовную, сколько там поймали и сколько бегает. Те не менее страшные

Izold
12-29-2010, 10:00 AM
Тамошнее фбр надо разогнать нафиг за такое, 40 лет не могли поймать, позорище.

разогнали уже. и фото сотрудников развесили везде, на стендах "они позорят наш город!"

Izolda
12-29-2010, 10:12 AM
Да мало ли уголовников на свете что избежали суда? Этого поймали, уже хорошо. Вон медофа 40 лет ловили американцы, поймали. Тамошнее фбр надо разогнать нафиг за такое, 40 лет не могли поймать, позорище.

ПС НГасчет сравнения это надо в облать уголовную, сколько там поймали и сколько бегает. Те не менее страшные

медоф и цоррес- цвет экономики... как их поймать, если они и заказывают музыку?

Izolda
12-29-2010, 10:13 AM
а мне все равно ходорковского жалко.. у него такие умные и грустные глаза... лучше бы цорреса вместо него..

borispetrov
12-29-2010, 10:15 AM
а мне все равно ходорковского жалко.. у него такие умные и грустные глаза... лучше бы цорреса вместо него..

Да шо у вас там творится? Как можно симпатизировать отбросу?

In2HiDef
12-29-2010, 10:33 AM
лучше бы цорреса вместо него..
Какой сюрприз -фройляйн по-итальянски знает

nyccard
12-29-2010, 10:36 AM
Нобелевскую премию Мира. В одном ряду с Горбачевым (и Арафатом, но Горбачев хуже). После этого в России он уже никем не будет.
Хм, а может, кровавая гебня его на это и ведет? Умный ход, так скомпрометировать...

А что Горбачёв тоже собственоручно убивал людей и мальчиков ..того - любил?

nyccard
12-29-2010, 10:37 AM
Да шо у вас там творится? Как можно симпатизировать отбросу?

Но вы же пытаетесь вызвать симпатии.

Nabludatel'
12-29-2010, 10:43 AM
Да шо у вас там творится? Как можно симпатизировать отбросу?

ну ты с влассом "как и весь советский народ" - осудил врага народа в едином порыве ещё до приговора? Дело нефтяников...

borispetrov
12-29-2010, 10:48 AM
ну ты с влассом "как и весь советский народ" - осудил врага народа в едином порыве ещё до приговора? Дело нефтяников...

Ты это не нарочно оскарбил меня, дабы если я отвечу тем же меня забанить? Ну и жизнь у тебя. Всё мечтаеш людьми порулить в виртуале? Обалдеть.

Nabludatel'
12-29-2010, 10:52 AM
Ты это не нарочно оскарбил меня, дабы если я отвечу тем же меня забанить? Ну и жизнь у тебя. Всё мечтаеш людьми порулить в виртуале? Обалдеть.

чем я тебя "оскарбил"-то? Тем, что ты, как и многие твои коллеги испытываешь чувство глубокого удовлетворения решением второго справедливого суда над Ходорковским?

borispetrov
12-29-2010, 10:54 AM
чем я тебя "оскарбил"-то? Тем, что ты, как и многие твои коллеги испытываешь чувство глубокого удовлетворения решением второго справедливого суда над Ходорковским?

Суд, как суд. А о каком решении суда по другим ты ещё знаеш?
Перечисли пару.

Izolda
12-29-2010, 10:56 AM
Да шо у вас там творится? Как можно симпатизировать отбросу?


ну красивый он..
:27:

Izolda
12-29-2010, 10:58 AM
чем я тебя "оскарбил"-то? Тем, что ты, как и многие твои коллеги испытываешь чувство глубокого удовлетворения решением второго справедливого суда над Ходорковским?

а что- ходорковский невиновен?? не смешите...

Nabludatel'
12-29-2010, 11:03 AM
в 2036 году, за 2 года до очередного конца срока отсидки Ходорковского, всплыли новые факты кражи обвиняемым двух ирисок у своего соседа по детскому саду Васи Сидоренко в 1969 году. Вася долго молчал, но решил больше не покрывать соседа...Прокурор и вся передовая мировая общественность требует добавить ещё 8 лет отпетому рецидивисту Ходорковскому и его подельникам...

borispetrov
12-29-2010, 11:04 AM
в 2036 году, за 2 года до очередного конца срока отсидки Ходорковского, всплыли новые факты кражи обвиняемым двух ирисок у своего соседа по детскому саду в 1969 году. Прокурор и вся передовая мировая общественность требует добавить ещё 8 лет отпетому рецидивисту Ходорковскому и его подельникам...

Ты прям историю американского медофа пересказываеш, тока тот на 100 лет откинулся и ни кто у вас там не воняет что он политический

Izold
12-29-2010, 11:08 AM
...тот на 100 лет откинулся и ни кто у вас там не воняет что он политический

"откинулся" он на 150 (почему "откинулся" ,когда он сидит?). никто не "воняет", потому что он иканамический. то есть, параллели с гр-ом Ходорковским не совсем правомерны.

borispetrov
12-29-2010, 11:11 AM
"откинулся" он на 150 (почему "откинулся" ,когда он сидит?). никто не "воняет", потому что он иканамический. то есть, параллели с гр-ом Ходорковским не совсем правомерны.

Худя тоже не за убийство сидит, такой же мошейник иканамический(c)Izold

Izold
12-29-2010, 11:15 AM
Худя тоже не за убийство сидит, такой же мошейник иканамический(c)Izold

чего это я мошейник иканамический?! я налоги все отдал и за проезд в сабвее плачу!
может, Ходорковский и мошенник, я не сильно за российской действительностью слежу, но впечатление, что из него сделали пример для других, по политическим мотивам, очень сильное...

Izolda
12-29-2010, 11:15 AM
Худя тоже не за убийство сидит, такой же мошейник иканамический(ц)Изолд
их вcех надо поадить, кто в 90 е разбогатели на чужом добре.

nyccard
12-29-2010, 11:16 AM
а что- ходорковский невиновен?? не смешите...

Виновен в той же мере ,что и многие другие - включая и Путина с Медведевым.

Izold
12-29-2010, 11:16 AM
их вcех надо поадить, кто в 90 е разбогатели на чужом добре.

жаба душит?

nyccard
12-29-2010, 11:17 AM
их вцех надо поадить, кто в 90 е разбогатели на чужом добре.

На чьём чужом?

Izolda
12-29-2010, 11:17 AM
Виновен в той же мере ,что и многие другие - включая и Путина с Медведевым.


ну нечего тогда из него икону делать..

Dova
12-29-2010, 11:18 AM
всех не пересажаете :teufel:

Ходорковскому еще свезло...много их, инструкторов райкома, полегло смертью храбрых в shватке за нефть...

Izolda
12-29-2010, 11:18 AM
На чьём чужом?


а что- нефть и другие богатства страны не чужое?? абрамович с какого хрена вдруг богатым стал??

Izolda
12-29-2010, 11:19 AM
всех не пересажаете :теуфел:

Ходорковскому еще свезло...много их, инструкторов райкома, полегло смертью храбрых в шватке за нефть...


самое противное, как все эти активисты сладко пели с трибун, а потом- нефть, деньги. противно.

Yurikka
12-29-2010, 11:20 AM
самое противное, как все эти активисты сладко пели с трибун, а потом- нефть, деньги. противно.

было бы непротивно если бы они до сих пор с красными флагами под седьмое ноября маршировали...

Izolda
12-29-2010, 11:21 AM
было бы непротивно если бы они до сих пор с красными флагами под седьмое ноября маршировали...

ну а почему бы нет?? Хотя их было бы за что уважать. А так- с трибун одно, а потом другое. МЕРЗКО.

Izold
12-29-2010, 11:22 AM
а что- нефть и другие богатства страны не чужое?? абрамович с какого хрена вдруг богатым стал??

а чего оно чужое то, когда учили, что всё наше общее?! жаль, мне не досталась часть общака:grum:

Izolda
12-29-2010, 11:23 AM
я даже знаю, кто такой изолд.. и сюда добрался..

Yurikka
12-29-2010, 11:25 AM
я даже знаю, кто такой изолд.. и сюда добрался..

бывший муж?

Izold
12-29-2010, 11:25 AM
я даже знаю, кто такой изолд.. и сюда добрался..

родственник изольды? не, тёзки просто и в гражданскую по разные стороны воевали :28:

nyccard
12-29-2010, 11:27 AM
а что- нефть и другие богатства страны не чужое?? абрамович с какого хрена вдруг богатым стал??

Кто вам мешал это делать?

Izolda
12-29-2010, 11:31 AM
бывший муж?

у моего бывшего с чувством юмора все пучком, да и не зануда он.. чую , тут похлеще...
:grum:

Izolda
12-29-2010, 11:32 AM
Кто вам мешал это делать?


не кто а что..

Izold
12-29-2010, 11:33 AM
Кто вам мешал это делать?

партдисциплина ей мешала. всё, грит, народное и Абрамовича не допускать!

Yurikka
12-29-2010, 11:34 AM
не кто а что..

неужели есчо один перебесчик с подворья?

wlass
12-29-2010, 11:35 AM
чего это я мошейник иканамический?! я налоги все отдал и за проезд в сабвее плачу!
может, Ходорковский и мошенник, я не сильно за российской действительностью слежу, но впечатление, что из него сделали пример для других, по политическим мотивам, очень сильное...

Я тоже это говорю. Пример другим. Не лезьте с наворованными денежками на трон. Это же так просто. Кандидаты всегда придирчиво проверяются, нет ли у них каких косяков. Вплоть до разных там забрызганных платьев.
А тут наворовал миллиарды и на голубом глазу лезет... Хех.

Izold
12-29-2010, 11:37 AM
Я тоже это говорю. Пример другим. Не лезьте с наворованными денежками на трон.

именно! ты сядь на трон, а потом уж воруй, как положено

Izolda
12-29-2010, 11:37 AM
Я тоже это говорю. Пример другим. Не лезьте с наворованными денежками на трон.

да тут вроде доказывают, что он не вор, а политическая жертва. агнец..

Izolda
12-29-2010, 11:38 AM
неужели есчо один перебесчик с подворья?


нет!

Izold
12-29-2010, 11:40 AM
тут, вроде, говорят, что вор и политическая жертва :confused:

wlass
12-29-2010, 11:41 AM
да тут вроде доказывают, что он не вор, а политическая жертва. агнец..

Повторяют газетные страшилки. А этого деятеля суд признал виновным, а не газетка.
Ах да, суд тоже неправильный . Прогрессивная общественность лучше знает...

Izolda
12-29-2010, 11:42 AM
Повторяют газетные страшилки. А этого деятеля суд признал виновным, а не газетка.
Ах да, суд тоже неправильный . Прогрессивная общественность лучше знает...


ну да, хилари клинтон знает все.

wlass
12-29-2010, 11:43 AM
тут, вроде, говорят, что вор и политическая жертва :confused:
Хорошо бы эти понятия разделить, да только очень нескоро это еще произойдет. По слухам, при коммунизьме, или при великой демократии...

nyccard
12-29-2010, 11:47 AM
не кто а что..

Ну и что?

Izolda
12-29-2010, 11:50 AM
Ну и что?

ум. хочу спать спокойно. они думали, что в России девяностуые будут всегда.. два раза ха. не хапай чужого! те, кто хапал в семнадцватом, тоже нехорошо кончили..

Yurikka
12-29-2010, 11:51 AM
ум. хочу спать спокойно. они думали, что в России девяностуые будут всегда.. два раза ха. не хапай чужого! те, кто хапал в семнадцватом, тоже нехорошо кончили..

почему? чекисты как имели так и имеют, тока поводка на них больше нету...

Izolda
12-29-2010, 11:53 AM
почему? чекисты как имели так и имеют, тока поводка на них больше нету...

тоже временно..

nyccard
12-29-2010, 11:54 AM
ум. хочу спать спокойно. они думали, что в России девяностуые будут всегда.. два раза ха. не хапай чужого! те, кто хапал в семнадцватом, тоже нехорошо кончили..

Т.e его отсутствие.Сочувствую,но случается.

Izolda
12-29-2010, 11:55 AM
Т.е его отсутствие.Сочувствую,но случается.


мимо

Yurikka
12-29-2010, 11:57 AM
тоже временно..

да, скоро абрамович их всех обуздает...:grum:

nyccard
12-29-2010, 11:59 AM
мимо

У вас слишком высокое самомнение.

Izolda
12-29-2010, 11:59 AM
да, скоро абрамович их всех обуздает...:грум:

не пугай. Если он сядет на российский престол, то конец света. С такой -то рожей...

Izolda
12-29-2010, 12:00 PM
У вас слишком высокое самомнение.

я честная.

Yurikka
12-29-2010, 12:03 PM
не пугай. Если он сядет на российский престол, то конец света. С такой -то рожей...

а чё? рожа как рожа, вон путен ваще похож на гоблина, а абрамович по крайней мере интелегентный человек с хорошим вкусом в женщинах, вине и яхтах...

nyccard
12-29-2010, 12:03 PM
не пугай. Если он сядет на российский престол, то конец света. С такой -то рожей...

Ну етот просто "писаный красавец"

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46521&stc=1&d=1293645790

nyccard
12-29-2010, 12:05 PM
я честная.

Ну это не признак ума,честных дураков "пруд пруди".

Izolda
12-29-2010, 12:06 PM
а чё? рожа как рожа, вон путен ваще похож на гоблина, а абрамович по крайней мере интелегентный человек с хорошим вкусом в женщинах, вине и яхтах...


Он некрасивый на сто процентов и глазки такие неприятные, бегающие... А путин- мужик:)

Izolda
12-29-2010, 12:09 PM
Ну это не признак ума,честных дураков "пруд пруди".

не завидуй.

nyccard
12-29-2010, 12:10 PM
Он некрасивый на сто процентов и глазки такие неприятные, бегающие... А путин- мужик:)

Он вас ...?

alex1011
12-29-2010, 12:14 PM
Он вас ...?
Нее... Вас. Всех.

http://fotopolitika.ru/fotos/fotor1616.jpg

nyccard
12-29-2010, 01:21 PM
Нее... Вас. Всех.

хттп://фотополитика.ру/фотос/фотор1616.йпг

Даже чашка и то у него из посылки с Американской помощью.Совсем бедный премьер в России.

Izolda
12-29-2010, 01:44 PM
Даже чашка и то у него из посылки с Американской помощью.Совсем бедный премьер в России.

зависть- нехорошее чувство.

Vinn
12-29-2010, 01:44 PM
Нее... Вас. Всех.



не нас, а вас

In2HiDef
12-29-2010, 04:13 PM
Я тоже это говорю. Пример другим. Не лезьте с наворованными денежками на трон. Это же так просто. Кандидаты всегда придирчиво проверяются, нет ли у них каких косяков. Вплоть до разных там забрызганных платьев.
А тут наворовал миллиарды и на голубом глазу лезет... Хех.
Точно! Ме в Газпроме тырил, а что у второго забрызганое платье -я не знал. Но портрет точный, вплоть до рыбноголубого глаза.

Вот и иллюстрация как раз, с забрызганым платьем

Ну етот просто "писаный красавец"

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=46521&stc=1&d=1293645790

Astrix
12-29-2010, 05:36 PM
Невзлина, Невзлина выменяли бы хоть на кого нибудь

Sixteen
12-29-2010, 05:44 PM
фсб думает о тебе!
фсб не дремлет!
фсб помнит!
фсб знает!

Izold
12-29-2010, 06:04 PM
фсб думает о тебе!
фсб не дремлет!
фсб помнит!
фсб знает!

радует, что хоть кто-то не забывает

Птиц
12-29-2010, 06:29 PM
Невзлина, Невзлина выменяли бы хоть на кого нибудь
Невзлин оказался поумнее. не светился в рейтингах Форбса как третий самый богатый человек в России, не ездил на совещания в Кремль на тему как нам реорганизовать Рабкрин зачоркнуто распилить бабло зачоркнуто поделить рычаги власти.

да и свалил бы ничтоже сумняшеся в Израиль когда стало ясно, што дело табак, а не стал бы корчить из себя героя

Astrix
12-29-2010, 06:34 PM
Невзлин оказался поумнее. не светился в рейтингах Форбса как третий самый богатый человек в России, не ездил на совещания в Кремль на тему как нам реорганизовать Рабкрин зачоркнуто распилить бабло зачоркнуто поделить рычаги власти.

да и свалил бы ничтоже сумняшеся в Израиль когда стало ясно, што дело табак, а не стал бы корчить из себя героя

У Росси руки длинные :)

Amex1
12-29-2010, 06:39 PM
У Росси руки длинные :)

Меня до сих пор не достала, хотя я и о ней, и особенно о "ея всё" Путине писал такое, за что сам себя бы "замочил"... :grum:

Кроме шуток: oтослал в Консульство РФ свой паспорт с заявлением об отказе от Гражданства и с запиской, в которой "пространно" объяснил, почему не желаю платить их "сбор" за оказываемую "услугу" (сказал, в частности, то, что не желаю спонсировать преступное госудаство, которое должно быть ликвидировано путем разделения на несколько частей, в ряде которых необходимо ввести внешнее управление под администрацией НАТО). Во времена СССР мне бы "светило" как минимум 10 лет "за измену [у]Родине". А от тех - ноль внимания. Даже не поинтересовались, где я живу и чем занимаюсь. Лохи на выезде, млин! (Работники ГРУ 1930-х в гробах вертятся!)

Птиц
12-29-2010, 06:40 PM
У Росси руки длинные :)

повинную голову меч не сечет

STYLE
12-29-2010, 06:51 PM
Меня до сих пор не достала, хотя я и о ней, и особенно о "ея всё" Путине писал такое, за что сам себя бы "замочил"... :grum:

Кроме шуток: oтослал в Консульство РФ свой паспорт с заявлением об отказе от Гражданства и с запиской, в которой "пространно" объяснил, почему не желаю платить их "сбор" за оказываемую "услугу" (сказал, в частности, то, что не желаю спонсировать преступное госудаство, которое должно быть ликвидировано путем разделения на несколько частей, в ряде которых необходимо ввести внешнее управление под администрацией НАТО). Во времена СССР мне бы "светило" как минимум 10 лет "за измену [у]Родине". А от тех - ноль внимания. Даже не поинтересовались, где я живу и чем занимаюсь. Лохи на выезде, млин! (Работники ГРУ 1930-х в гробах вертятся!)

Цирк с конями (с) :grum::grum::grum:

RealDeal
12-29-2010, 10:36 PM
Ме в Газпроме тырил, а что у второго забрызганое платье -я не знал.

Можешь как-то обосновать свою эту фразу?

nyccard
12-29-2010, 10:52 PM
Можешь как-то обосновать свою эту фразу?

страница 274,пост 2738

RealDeal
12-29-2010, 11:50 PM
Цирк с конями (с) :grum::grum::grum:

Это да. :34:

-Helena-
12-29-2010, 11:58 PM
О бедном Ходорковском замолвите слово, а то вы фсе а себе!
http://s20.rimg.info/137d7cbdcf5caa1fe7dd731b05ac71ac.gif (http://smiles.33b.ru/smile.172076.html)

Маня
12-30-2010, 02:29 AM
Повторяют газетные страшилки. А этого деятеля суд признал виновным, а не газетка.
Ах да, суд тоже неправильный . Прогрессивная общественность лучше знает...

"Правильный" суд:
http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3482490.shtml

Интересно, сколько раз его будут судить "правильным" судом... :rolleyes:

noodles
12-30-2010, 02:31 AM
"Правильный" суд:
http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3482490.shtml

Интересно, сколько раз его будут судить "правильным" судом... :rolleyes:

Манечка - спасибо за поздравление!:64:

Serge7
12-30-2010, 02:47 AM
"Правильный" суд:
http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3482490.shtml

Интересно, сколько раз его будут судить "правильным" судом... :rolleyes: Мань, "холопам" "холопы" будут показывать их место.. С 1917 года они не могут разобраться, чтож они такое натворили.. И похоже не разберутся уже никогда.. :rolleyes:

Птиц
12-30-2010, 02:51 AM
а на площадь с плакатиком ну никак не хотять

то ли дело на форуме. тепло, сытно, мухи не кусают.

Маня
12-30-2010, 02:54 AM
Мань, "холопам" "холопы" будут показывать их место.. С 1917 года они не могут разобраться, чтож они такое натворили.. И похоже не разберутся уже никогда.. :rolleyes:

Просто интересно, когда этот фарс с Ходорковским закончится и закончится ли вообще. Ситуация складывается парадоксальная и совсем не в пользу Путина - Ходорковский, сидя в тюрьме, приобретает статус великомученика и набирает очки, а Путин - на воле, на троне, с "правильными" судами! - их теряет.

Serge7
12-30-2010, 02:58 AM
Просто интересно, когда этот фарс с Ходорковским закончится и закончится ли вообще. Ситуация складывается парадоксальная и совсем не в пользу Путина - Ходорковский, сидя в тюрьме, приобретает статус великомученика и набирает очки, а Путин - на воле, на троне, с "правильными" судами! - их теряет. Мань, Путин не помнит, что было с Милошевичем.. Увы..

noodles
12-30-2010, 03:03 AM
Мань, Путин не помнит, что было с Милошевичем.. Увы..

А что было с Милошевичем Серж? Вот Карла дель Понте в своих воспоминаниях плачется, что загубила "невинного человека"...

http://gdb.rferl.org/71E6F456-DB08-49FA-A655-83896BAAE2B1_mw800_s.jpg

http://pravaya.ru/news/15585

Serge7
12-30-2010, 03:05 AM
А что было с Милошевичем Серж? Вот Карла дель Понте в своих воспоминаниях плачется, что загубила "невинного человека"...

http://pravaya.ru/news/15585 Ну когда Путин окажется на месте Милошевича, он тебе расскажет.. :wink1:

noodles
12-30-2010, 03:08 AM
Ну когда Путин окажется на месте Милошевича, он тебе расскажет.. :wink1:

Путин никогда не окажется на месте Милошевича. Кстати твой друг слиппери забанен за грязь в мой адрес, вот действующая демократия!

Serge7
12-30-2010, 03:11 AM
Путин никогда не окажется на месте Милошевича. Кстати твой друг слиппери забанен за грязь в мой адрес, вот действующая демократия! Ты что думаешь, Путину, что он творит, сойдёт с рук.. ?Ты в натуре Гэбист примитивный! Я жаалею, что общался здесь с тобой..

noodles
12-30-2010, 03:14 AM
Ты что думаешь, Путину, что он творит, сойдёт с рук.. ?Ты в натуре Гэбист примитивный! Я жаалею, что общался здесь с тобой..

Опаньки... так давай спокойно поговорим Серж!
Не я назвал Путина - умным, жестким и несентиментальным и дружественным - это сказал о нем ВАШ ПРЕЗИДЕНТ - которого вы выбрали!

zvizda
12-30-2010, 03:17 AM
"Правильный" суд:
http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3482490.shtml

Интересно, сколько раз его будут судить "правильным" судом... :rolleyes:

Понравился комментарий: "И «вор» явно настоящий, и правосудие 21 века... А «кошелёк» опять подброшен."

Eric007
12-30-2010, 03:17 AM
Ты что думаешь, Путину, что он творит, сойдёт с рук.. ?Ты в натуре Гэбист примитивный! Я жаалею, что общался здесь с тобой..

Странно, что живя в Америке, многие наши эмигранты, так и не научились терпимо относиться к чужому мнению, если оно отлично от своего собственного...
А Путину и Медведеву всё сойдёт с рук, можете даже не сомневаться, так же как сошло с рук Клинтону и Бушу младшему.

noodles
12-30-2010, 03:18 AM
Странно, что живя в Америке, многие наши эмигранты, так и не научились терпимо относиться к чужому мнению, если оно отлично от своего собственного...
А Путину и Медведеву всё сойдёт с рук, можете даже не сомневаться, так же как сошло с рук Клинтону и Бушу младшему.

Жалко Эрик, что теряем приятных людей... вот с Сержем общались очень мило.. Не любят они своего Президента.. а он вот Путина уважает и любит:)

zvizda
12-30-2010, 03:19 AM
Ты что думаешь, Путину, что он творит, сойдёт с рук.. ?

А что, нет? Не сойдёт? Ещё как сойдёт.

Классик давно уже дал исчерпывающий ответ:
"люди холопского звания
сущие псы иногда -
чем тяжелей наказание,
тем им милей господа"

zvizda
12-30-2010, 03:20 AM
"девочки, не ссорьтесь"(ц)

noodles
12-30-2010, 03:21 AM
"девочки, не ссорьтесь"(ц)

Упаси Б... мы не ссоримся.. просто пытаемся найти "консенсус", как говорил М.С.Горбачев:)

zvizda
12-30-2010, 03:25 AM
Упаси Б... мы не ссоримся.. просто пытаемся найти "консенсус", как говорил М.С.Горбачев:)

Ну, усё, регламент на консенсус. :) Плюрализм! (он же) :)

Птиц
12-30-2010, 03:29 AM
А что, нет? Не сойдёт? Ещё как сойдёт.

Классик давно уже дал исчерпывающий ответ:
"люди холопского звания
сущие псы иногда -
чем тяжелей наказание,
тем им милей господа"

не в кассу абсолютно. если б так гнобили Подрабинека - еще туда-сюда.

а тут т-щ ВНЕЗАПНО стал "борцом с режимом" после того, как не дали злые дядьки-чекисты продать крупнейший нефтяной картель в России американцам.

Serge7
12-30-2010, 03:45 AM
не в кассу абсолютно. если б так гнобили Подрабинека - еще туда-сюда.

а тут т-щ ВНЕЗАПНО стал "борцом с режимом" после того, как не дали злые дядьки-чекисты продать крупнейший нефтяной картель в России американцам. То есть Абрамович был в кассу, а Ходорковский не в кассу? Птиц, ну не смеши, ты же прекрасно знаешь, что Запад смеётся над вашим идиотизмом.. Просто терпим пока его, сквозь зубы..

crazy-mike
12-30-2010, 03:52 AM
Запад смеётся над вашим идиотизмом.. Просто терпим пока его, сквозь зубы..
Восток (батальон "Восток") - тоже! :grum:

Птиц
12-30-2010, 04:03 AM
То есть Абрамович был в кассу.

не в кассу то, что написала Звизда.

там нет и не было ни бар, ни холопов, ни борцов, ни жандармов.

Ходорковский никогда не был противником никакого режима вообще - он работал при всех - горбачевском, ельцинском, путинском вплоть до того совещания в Кремле. и всё, что можно сказать в его защиту - это "почему воровали все, а посадили одного".

но это обычная практика в любой правоохранительной системе - одним бандитам дают иммьюнити или меньше срок в обмен на информацию на других.

так что да простится где-то наивность-невежество, а где-то и идиотизм пополам с ханжеством звучно бьющих себя в грудь и восклицающих "мы!"

Eric007
12-30-2010, 04:06 AM
.. Просто терпим пока его, сквозь зубы..

Можно подумать, у вас есть выбор))?...

Serge7
12-30-2010, 04:14 AM
Можно подумать, у вас есть выбор))?... Выбор есть всегда.. Мы , например, вашу вонючую нефть не покупаем..

Птиц
12-30-2010, 04:20 AM
Выбор есть всегда.. Мы , например, вашу вонючую нефть не покупаем..
вы покупаете саудовскую, где с инакомыслящими расправляются совсем не так, как с Ходорковским.

я ж грю - лицемеры...

Serge7
12-30-2010, 04:25 AM
вы покупаете саудовскую, где с инакомыслящими расправляются совсем не так, как с Ходорковским.
я ж грю - лицемеры... Я не слышал о подобных примерах, даже из Аравии.. :kos:

Птиц
12-30-2010, 04:30 AM
Я не слышал о подобных примерах, даже из Аравии.. :kos:

погугли


Saudi Arabia: Journalist Sentenced to Public Lashing

Saudi authorities should overturn a sentence of 50 lashes and two months in prison for a journalist who wrote about public anger over electricity cuts, Human Rights Watch said today.

On October 26, 2010, the General Court in Qubba in northern Saudi Arabia imposed the sentence on Fahd al-Jukhaidib, Qubba correspondent for Al-Jazira, a daily national newspaper. He was charged with "incitement to gather in front of the electricity company" for reporting that citizens had been gathering to protest. He has appealed the verdict and remains at liberty.

"King Abdullah has encouraged citizens to voice their legitimate concerns," said Christoph Wilcke, senior Middle East researcher at Human Rights Watch. "But apparently those who do can expect a public lashing and a prison term."
http://www.hrw.org/en/news/2010/11/15/saudi-arabia-journalist-sentenced-public-lashing-0

Serge7
12-30-2010, 04:34 AM
погугли


http://www.hrw.org/en/news/2010/11/15/saudi-arabia-journalist-sentenced-public-lashing-0
50 ударов плетью и два месяца тюрьмы неосторожному журналисту там? Нефтянному магнату Ходорковскому, сидящему на царской каторге (очевидно пожизненно) это показалось бы куррортом! :grum: )) :lol: :34:

Eric007
12-30-2010, 04:41 AM
Выбор есть всегда.. Мы , например, вашу вонючую нефть не покупаем..

Зато не брезгуете летать к МКС на наших "Союзах" ;)... И кстати, после 2011 года вы будете попадать на МКС исключительно только с помощью российских космических аппаратов:)

Птиц
12-30-2010, 04:43 AM
50 ударов плетью и два месяца тюрьмы неосторожному журналисту там? Нефтянному магнату Ходорковскому, сидящему на царской каторге (очевидно пожизненно) это показалось бы куррортом! :grum: )) :lol: :34:

еще раз, для особо талантливых:

Ходорковский - не диссидент. и сравненивать того журналиста с ним станет разве что идиот.

опять-таки, вам, страдальцам, ничего не мешает жрать из китайских тарелок индийский рис с таиландскими креветками, нисколько не задумываясь о том, как дела с правами человека обстоят там.

че, удобно - давайте будем исходить слизью по Ходорковскому и закрывать глаза на то, что делается у "союзников" - здесь-то своя рубашка ближе к телу будет западному обывателю. дешевая жрачка, кредиты бери-не хочу, уровень жизни, одним словом. сколько народа в мире дохнет каждый год, чтобы она у вас была, эта дешевая жрачка, думать уже не надо.

Serge7
12-30-2010, 04:51 AM
Зато не брезгуете летать к МКС на наших "Союзах" ;)... It's over.. ;) Ваше Советское старое дерьмо, нам уже не нужно .. Справились успешно и без этого..

SpaceX launches first Falcon 9 rocket

http://blogs.orlandosentinel.com/news_space_thewritestuff/files/2010/06/Falcon9-Vertical.jpg


http://images.spaceref.com/news/2009/20080111_towerview.jpg



http://www.floridatoday.com/content/blogs/space/uploaded_images/Falcon9d-748676.jpg

http://en.wikipedia.org/wiki/Falcon_9

http://www.thenewamerican.com/index.php/tech-mainmenu-30/space/5439-spacex-successfully-lauches-falcon-9-rocket

Space Exploration Technologies Corp. (SpaceX) is an American space transport (http://forum.russianamerica.com/wiki/Space_transport) company founded by PayPal (http://forum.russianamerica.com/wiki/PayPal) co-founder Elon Musk (http://forum.russianamerica.com/wiki/Elon_Musk). It has developed the Falcon 1 (http://forum.russianamerica.com/wiki/Falcon_1) and Falcon 9 (http://forum.russianamerica.com/wiki/Falcon_9) rockets, both of which are built with a goal of being reusable launch vehicles (http://forum.russianamerica.com/wiki/Rocket_launch). SpaceX is also developing the Dragon (http://forum.russianamerica.com/wiki/SpaceX_Dragon) spacecraft (http://forum.russianamerica.com/wiki/Spacecraft) to be carried to orbit by Falcon 9 launch vehicles. SpaceX designs, tests and fabricates the majority of their components in-house, including the Merlin (http://forum.russianamerica.com/wiki/Merlin_(rocket_engine)), Kestrel (http://forum.russianamerica.com/wiki/Kestrel_(rocket_engine)), and Draco (http://forum.russianamerica.com/wiki/Draco_(rocket_engine)) rocket engines. In December 2010, SpaceX became the first private company to successfully launch, orbit and recover a spacecraft (a Dragon).[2] (http://forum.russianamerica.com/f/#cite_note-1)
Originally based in El Segundo (http://forum.russianamerica.com/wiki/El_Segundo,_California), SpaceX now operates out of Hawthorne (http://forum.russianamerica.com/wiki/Hawthorne,_California), California (http://forum.russianamerica.com/wiki/California), USA

Eric007
12-30-2010, 04:57 AM
It's over.. ;) Ваше Советское старое дерьмо, нам уже не нужно .. Справились успешно и без этого..

Вот когда хотя бы один раз пристыкуетесь к МКС на этом аппарате, тогда и будешь говорить... А пока что будете летать на "советском старом дерьме" )))...

Serge7
12-30-2010, 04:59 AM
Вот когда хотя бы один раз пристыкуетесь к МКС на этом аппарате, тогда и будешь говорить... А пока что будете летать на "советском старом дерьме" )))... Не волнуйся Мальчик..

Eric007
12-30-2010, 05:03 AM
Не волнуйся Мальчик..

Волноваться должны ваши космонавты))... Им же летать на том, что ты называешь "старым советским дерьмом" ;)

wlass
12-30-2010, 05:09 AM
Точно! Ме в Газпроме тырил, а что у второго забрызганое платье -я не знал. Но портрет точный, вплоть до рыбноголубого глаза.

Вот и иллюстрация как раз, с забрызганым платьем

Вот откуда они берут это - "рыбноголубой глаз". У другого знатока - "рыбьи глаза". При том, что Путина с рыбой никак не сравнишь, не похож ведь.
Где-то в одной газетке прочитали?

wlass
12-30-2010, 05:13 AM
Меня до сих пор не достала, хотя я и о ней, и особенно о "ея всё" Путине писал такое, за что сам себя бы "замочил"... :grum:

Кроме шуток: oтослал в Консульство РФ свой паспорт с заявлением об отказе от Гражданства и с запиской, в которой "пространно" объяснил, почему не желаю платить их "сбор" за оказываемую "услугу" (сказал, в частности, то, что не желаю спонсировать преступное госудаство, которое должно быть ликвидировано путем разделения на несколько частей, в ряде которых необходимо ввести внешнее управление под администрацией НАТО). Во времена СССР мне бы "светило" как минимум 10 лет "за измену [у]Родине". А от тех - ноль внимания. Даже не поинтересовались, где я живу и чем занимаюсь. Лохи на выезде, млин! (Работники ГРУ 1930-х в гробах вертятся!)
Да-да, сейчас, гоняться за каждым очередным интернет-бойцом, возомнившим себя "борцом с режимом". :grum:
Да как же это в живых-то оставили очередного Джо :)

wlass
12-30-2010, 05:15 AM
Мань, "холопам" "холопы" будут показывать их место.. С 1917 года они не могут разобраться, чтож они такое натворили.. И похоже не разберутся уже никогда.. :rolleyes:

Так разберись уже, кто мешает-то?

Serge7
12-30-2010, 05:16 AM
еще раз, для особо талантливых:

Ходорковский - не диссидент. и сравненивать того журналиста с ним станет разве что идиот.

опять-таки, вам, страдальцам, ничего не мешает жрать из китайских тарелок индийский рис с таиландскими креветками, нисколько не задумываясь о том, как дела с правами человека обстоят там.

че, удобно - давайте будем исходить слизью по Ходорковскому и закрывать глаза на то, что делается у "союзников" - здесь-то своя рубашка ближе к телу будет западному обывателю. дешевая жрачка, кредиты бери-не хочу, уровень жизни, одним словом. сколько народа в мире дохнет каждый год, чтобы она у вас была, эта дешевая жрачка, думать уже не надо. Птиц, не валяй дурака... Тебе они платят лучше, чем платила Америка за твой скромный труд... Отрабатывай!

wlass
12-30-2010, 05:23 AM
Выбор есть всегда.. Мы , например, вашу вонючую нефть не покупаем..

Саудовскую покупаете. Там людей не судят годами, они там просто исчезают. Но это неважно вам, саудовская нефть дешевле , и это главное.
Интересно, что про "демократию" вы с ними разговор не ведете.
Лицемеры, одно слово.

Птиц
12-30-2010, 05:34 AM
Тебе они платят лучше, чем платила Америка
кто - они? :confused: и какая Америка? Серег, давай-ка, беги чисть зубки и на китайскую подушечку из синтепона. и чтобы совесть не мучила и клопики не покусывали.

wlass
12-30-2010, 05:40 AM
кто - они? :confused: и какая Америка? Серег, давай-ка, беги чисть зубки и на китайскую подушечку из синтепона. и чтобы совесть не мучила и клопики не покусывали.

Как - кто они? Раз уж ответить бедолаге нечего, то и понятно кто платит. Они ведь только кровавой гебне с длинными руками отвечать не могут. То ли за свои жизни драгоценные боятся, то ли просто мозгов не хватает :rolleyes:

Izold
12-30-2010, 07:50 AM
а почему этот раздел называется "серьёзные разговоры обо всём", когда тут паноптикум такой?

Nabludatel'
12-30-2010, 08:00 AM
Как - кто они? Раз уж ответить бедолаге нечего, то и понятно кто платит. Они ведь только кровавой гебне с длинными руками отвечать не могут. То ли за свои жизни драгоценные боятся, то ли просто мозгов не хватает :rolleyes:


(потирает потные ручонки)
Ага, длинные руки кровавой гебни уже дотянулись....:leader::leader::leader:



Нобелевскую премию Мира. В одном ряду с Горбачевым (и Арафатом, но Горбачев хуже). После этого в России он уже никем не будет.
Хм, а может, кровавая гебня его на это и ведет? Умный ход, так скомпрометировать...

================================================== ==
http://forum.russianamerica.com/f/newreply.php?do=newreply&p=4072267

Кстати, можно обратить внимание, - эта фраза всё чаще и чаще появляется в постах и высказываниях ура-патриотов. с этакими слегка ироничными интонациями. Типа ничего страшного в "гебне" никогда не было. Это всё, якобы, придумали оппозиционеры и западные писаки-демократы. И чем чаще ура-патриоты употребляют этот термин "кровавя гебня", тем как бы гротескней он становится....Называется - методом от противного.
С таким же успехом немцы могли бы часто использовать с иронией в голосе фразу "кровавое гестапо"... И глядишь, после многих и долгих повторений на просторах инета и СМИ - "кровавое гестапо" уже не звучит так кроваво, цинично и зловеще, а наоборот - входит в набор "шутливых" и ироничных популярных выражений...
"Элементарно, Ватсон" (с)

Screw101
12-30-2010, 08:07 AM
Ты что думаешь, Путину, что он творит, сойдёт с рук.. ?Ты в натуре Гэбист примитивный! Я жаалею, что общался здесь с тобой..

Не надо, Сергей...Если кто-то и Гэбист здесь, так это-Путин. И ему действительно все сойдет с рук...Я,кстати, не думаю, что уместно сравнивать его с Милошевичем...

смешно
12-30-2010, 08:07 AM
Что меня удивляет, что внешне Ходорковски, живущий тюрьме
выглядит здоровее чем Путин в кремле (это говорит о многом)
, что интересно, но обсалютно разные люди, но судя по
речи обa заслуживают уважения, хотя бы потому что оба показывают стойкость,
ум, преверженость своим принципам, и гибкость
где это нужно, я симпатизирую обоим, и надеюсь
что в будущем они помирятся и Ходорковкий выйдет на свободу
живым, здоровым и не бедным....

не скажи, мужик довольно зачах, совсем побелел. а до 2017 думаю вообще ....

Screw101
12-30-2010, 08:09 AM
То есть Абрамович был в кассу, а Ходорковский не в кассу? Птиц, ну не смеши, ты же прекрасно знаешь, что Запад смеётся над вашим идиотизмом.. Просто терпим пока его, сквозь зубы..

Ну Абрамович, видать, дань заплатил...Поделился, так сказать...И не лез в политику...Вот и вся разница между ними.

wlass
12-30-2010, 08:13 AM
Ну Абрамович, видать, дань заплатил...Поделился, так сказать...И не лез в политику...Вот и вся разница между ними.

Точно. Вложил денежки в некоторые проекты.( И в яхты, да). В политику не лезет, воду не мутит. Управленец хороший, у него за плечами хорошие результаты на Чукотке. А посадишь - и не будет такого. А другие ему на замену не годятся, при тех же возможностях правильно разместить денежки не могут, плохие менеджеры...

Председатель
12-30-2010, 09:27 AM
В викиликсе что про Ходорковскава упоменается? Што там демократы булькают?

Председатель
12-30-2010, 09:29 AM
Ну Абрамович, видать, дань заплатил...Поделился, так сказать...И не лез в политику...Вот и вся разница между ними.

Абрамовича не трожь, порядочный чел он. ему ненада никаму платить.

Izolda
12-30-2010, 09:32 AM
Абрамовича не трожь, порядочный чел он. ему ненада никаму платить.

ага. все они.. порядочные..

Председатель
12-30-2010, 09:37 AM
ага. все они.. порядочные..

Абрамович - да.

crazy-mike
12-30-2010, 09:38 AM
http://www.newsland.ru/news/detail/id/607621

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский будет осужден и по второму делу, однако проведет в тюрьме всего несколько месяцев, после чего выйдет на свободу. Так полагает известный израильский астролог Наталья Барская.

Выступая в эфире радиостанции РЭКА, Барская сказала, что изучила гороскоп Ходорковского. И звезды, по ее словам, будут крайне благоприятны "узнику Путина" в 2011 году. Астролог прогнозирует, что Ходорковский, возможно, выйдет из заключения уже через три месяца. Что касается судьбы бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, то на этот счет не было сказано ничего.

Izolda
12-30-2010, 09:39 AM
Абрамович - да.

докажи. На лицо он- прохиндей еще тот. А вот Ходорковский похож на порядочного. Вот как я их вижу:)

Председатель
12-30-2010, 09:48 AM
докажи. На лицо он- прохиндей еще тот. А вот Ходорковский похож на порядочного. Вот как я их вижу:)

Абрамович, исключительно порядачный мен. не спорт со мною. Мало-ли ихто тебе как видится.

Screw101
12-30-2010, 10:04 AM
Абрамовича не трожь, порядочный чел он. ему ненада никаму платить.

Ты, видать, его лично знаешь...Да и конечно, в России никому не надо дань платить, чтоб стать миллиардером...Ага...:grum:

Председатель
12-30-2010, 10:08 AM
Ты, видать, его лично знаешь...Да и конечно, в России никому не надо дань платить, чтоб стать миллиардером...Ага...:grum:

Естли-бы я его знал лично, я -бы гордился етим. Что за скепсис сквозит в твоих речах? В америке раздве милиардеры не плотють налоги?

wlass
12-30-2010, 11:13 AM
Естли-бы я его знал лично, я -бы гордился етим. Что за скепсис сквозит в твоих речах? В америке раздве милиардеры не плотють налоги?

Видимо, нет. Достаточно кому надо дань заплатить...

Инквизитор
12-30-2010, 11:14 AM
Интервью с молодым мыльтимиллионером:

- Скажите пожалуйста, как вы стали богатым человеком?
- Когда мне было 10 лет я нашел на улице грязное яблоко. Я его помыл и продал за 5 центов. На эти деньги я купил 5 грязных яблок - помыл, продал за 25 центов...
- Потом вы видимо стали продавать яблоки оптом и разбогатели?
- Нет, потом умер мой дядюшка, и оставил мне все свое наследство...:teufel::evillaugh:

Председатель
12-30-2010, 11:22 AM
В викиликсе что-то есть про Ходера, переписка. и вроде как оне не сомневаются в обьективности следствия. А?

Izold
12-30-2010, 12:22 PM
В викиликсе что-то есть про Ходера, переписка. и вроде как оне не сомневаются в обьективности следствия. А?

а будут сомневаться, их закроют на хрен

Izold
12-30-2010, 12:24 PM
а чё провидица израильская про Путина говорила? может они с Ходорковским местами поменяются?

Маня
12-30-2010, 12:28 PM
Ходорковский и Лебедев приговорены к 13,5 годам заключения по второму уголовного делу

30.12.2010, 16.14

МОСКВА, 30 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Хамовнический суд Москвы сегодня приговорил Михаила Ходорковского и Платона Лебедева к 13,5 годам лишения свободы в колонии общего режима каждого в рамках в второго уголовного дела. Они признаны виновными в хищении нефти и "отмывании " денежных средств. С учетом приговора от 2005 года он проведет в заключении 14 лет.

При этом суд зачел срок, который они провели в заключении - с 2003 года. Таким образом, по подсчетам, срок заключения истечет в 2017 году. В 2005 году они были осуждены Мещанским судом на 8 лет лишения свободы каждый.

"Зачесть в срок заключения время, проведенное Ходорковским и Лебедевым под стражей с 2003 года", - огласил приговор председатель суда Виктор Данилкин. http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15829469

Serge7
12-30-2010, 01:38 PM
Не надо, Сергей...Если кто-то и Гэбист здесь, так это-Путин. И ему действительно все сойдет с рук...Я,кстати, не думаю, что уместно сравнивать его с Милошевичем... А почему? Ты же помнишь, что подавляющее большинство Сербов, Милошевича поддерживало .. Но наверное и помнишь, как всё для него закончилось. :kos:

noodles
12-30-2010, 01:39 PM
А почему? Ты же помнишь, что подавляющее большинство Сербов, Милошевича поддерживало .. Но наверное и помнишь, как всё для него закончилось. :kos:

Сережа! Политические разногласия не должны затмевать нормальные отношения!

Eric007
12-30-2010, 01:47 PM
Сережа! Политические разногласия не должны затмевать нормальные отношения!

Юра, это ты понимаешь, что мир не бывает чёрно-белым, а там люди привыкли мыслить штампами.

noodles
12-30-2010, 01:49 PM
Юра, это ты понимаешь, что мир не бывает чёрно-белым, а там люди привыкли мыслить штампами.

Эрик, дорогой, мне просто жалко, что политические дисбалансы могут помешать нормальным отношениям между людьми. Это все равно как у Кронина, когда жена голосует за консерваторов, а муж за лейбористов... и развод!!

Eric007
12-30-2010, 01:52 PM
Эрик, дорогой, мне просто жалко, что политические дисбалансы могут помешать нормальным отношениям между людьми. Это все равно как у Кронина, когда жена голосует за консерваторов, а муж за лейбористов... и развод!!

Ну, потому что для нас - человеческие отношения гораздо важнее чем политические взгляды.
У них похоже, наоборот...

RealDeal
12-30-2010, 01:52 PM
http://www.newsland.ru/news/detail/id/607621

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский будет осужден и по второму делу, однако проведет в тюрьме всего несколько месяцев, после чего выйдет на свободу. Так полагает известный израильский астролог Наталья Барская.

Выступая в эфире радиостанции РЭКА, Барская сказала, что изучила гороскоп Ходорковского. И звезды, по ее словам, будут крайне благоприятны "узнику Путина" в 2011 году. Астролог прогнозирует, что Ходорковский, возможно, выйдет из заключения уже через три месяца. Что касается судьбы бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, то на этот счет не было сказано ничего.

Если она это серьезно, то мне хотелось бы посмотреть насколько сбудутся ее предсказания.
Уж очень сомнительно для меня звучит. :wink1:

Izold
12-30-2010, 01:53 PM
Эрик, дорогой, мне просто жалко, что политические дисбалансы могут помешать нормальным отношениям между людьми. Это все равно как у Кронина, когда жена голосует за консерваторов, а муж за лейбористов... и развод!!

равнение на Шварценеггера! он -республиканец в должности, жена потомственный демократ кеннедивского разлива, а живут !

noodles
12-30-2010, 01:53 PM
Если она это серьезно, то мне хотелось бы посмотреть насколько сбудутся ее предсказания.
Уж очень сомнительно для меня звучит. :wink1:

Real Deal... это сказки

Nabludatel'
12-30-2010, 02:03 PM
Ну, потому что для нас - человеческие отношения гораздо важнее чем политические взгляды.
У них похоже, наоборот...

второй суд над Ходорковским и ваша реакция настоящих патриотоу на него как ничто другое "подтверждают" вышесказанное ....
кино, блин

RealDeal
12-30-2010, 02:05 PM
Real Deal... это сказки

Это понятно, но идея шарлатанов обычно в том, чтобы попытаться угадать, то что они якобы предсказывают.

Здесь же предсказание, которое имеет 99.9% шансов не сбыться.
Как-то не очень дальновидно для предсказательницы.

Кстати, над Глобой все тоже смеялись от души, когда он предсказывал сколько медалей Россия получит на зимней олимпиаде :wink1:

Izold
12-30-2010, 02:07 PM
а вот угадает всем наперекор, так и будете с недоуменными лицами расхаживать...

химик
12-30-2010, 02:13 PM
А почему? Ты же помнишь, что подавляющее большинство Сербов, Милошевича поддерживало .. Но наверное и помнишь, как всё для него закончилось. [:kos:]

А почему в прошедшем времени? до сих пор поддерживает ... и не только себры его поддерживают ... (я тоже)

Serge7
12-30-2010, 02:16 PM
.. до сих пор поддерживает ... и не только себры его поддерживают ... (я тоже) What Else Is New? :)

Serge7
12-30-2010, 02:27 PM
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15829469


http://media.voanews.com/images/AP_APTOPIX_Russia_Khodorkovsky_22Dec2010_230.jpg


Российские и американские эксперты о приговоре Ходорковскому и Лебедеву


Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин:

«Безусловно, наша оценка жестокости или справедливости приговора Ходорковскому зависит от многих факторов. К сожалению для самого Ходорковского, на данный момент он является фигурой противостоящей действующей власти и государству в целом. Мы, конечно, можем не соглашаться с тем, насколько это наказание является адекватным нашей российской практике, но премьер-министр Владимир Путин уже объяснял на примере США, что там в аналогичных случаях с людьми не церемонятся. Он приводил пример с Мэдоффом (Бернард Мэдофф – создатель крупнейшей финансовой «пирамиды» в истории, приговорен к 150 годам тюремного заключения – ГА), а я могу привести пример с Аль Капоне (лидер чикагской мафии в 1920-начале 1930-х годов – ГА), который подозревался в совершении многих убийств, но окончил свои дни в тюрьме за неуплату налогов.

Ходорковского можно сравнить с суперинтендантом Фуке, который пользовался огромной любовью всех тех поэтов и художников, которым он покровительствовал в 17-м веке. Однако все это не спасло его от драматического падения и пожизненного заключения на протяжении всего периода царствования Людовика XIV. Выбор был невелик: либо Людовик и государство, либо Фуке, финансовая анархия и власть олигархов.

В этом и состоит весь контекст приговора Ходорковскому. В данном противостоянии власти и крупного российского капитала коса нашла на камень. Это либо государство со всеми его изъянами, но государство, которому можно предъявлять претензии, либо это власть олигархов, которым претензии предъявлять просто невозможно, поскольку они могут сослаться на то, что они за что-то не отвечают.

Населению России в данном случае нужно понимать, что здесь выбор не между хорошим и плохим, а между плохим и очень плохим. Приговор Ходорковскому может быть и жестокий, но выход этого человека на свободу будет означать победу сил, которые хотят победить государство. Государство, если оно не самоубийца, этого не допустит».

Игорь Чубайс, директор Межвузовского центра по изучению России в составе факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов:

«Власти сами себя загнали в тупик. Чем дольше Ходорковский находится в заключении, тем большим героем он становится для общества. Когда суд начинался, к нему было много претензий – он все-таки был олигархом, а теперь на него смотрят совсем иначе: по старой русской традиции, кого власти наказывают – тот и хорош.

То есть, Ходорковский будет становиться все более популярным, и он этого заслуживает. А власть все больше себя дискредитирует, демонстрируя, что в стране нет закона, нет права…

Процесс над Ходорковским и Лебедевым, в рамках которого им инкриминируются совершенно фантастические преступления, просто абсурден, он демонстрирует несостоятельность власти. Он показывает, что система находится в тупике и нуждается в радикальных, глубинных преобразованиях».

Маша Липман, главный редактор журнала «Pro et Contra» Московского центра Карнеги:

«Приговор невероятно суров, даже несмотря на то, что в последние дни стало понятным, что он будет жестким. Тем не менее, когда приговор был оглашен, это взывало чрезвычайно тяжелый и подавляющий эффект. Приговор Ходорковскому и Лебедеву означает, что никакого правового государства, либерализма, политического плюрализма в России в ближайшее время ожидать не приходится.

Этот приговор подвел итог процессу, который продолжался почти два года и представлял собой надругательство не только над правосудием, но и над здравым смыслом. Процесс и приговор окажут чрезвычайно разрушительное воздействие на ситуацию в России, на репутацию России в мире, на доверие к институтам власти внутри страны. И это оказывает разрушительный эффект не только на правовое государство, но и на саму надежду на то, что это государство когда-нибудь в России сможет существовать.

Этот приговор венчает процесс, политическая подоплека которого очевидна не только тем, кто сострадает Ходорковскому, но и тем, кто не хочет ему сочувствовать».

Стив Ливайн (Steve Levine), редактор журнала Foreign Policy:

«Без сомнений, новый срок Ходорковскому ничто другое, как предвыборный ход Путина. Вполне возможно, что Ходорковского досрочно освободят после того, как Путин будет переизбран в 2012 году. И это не будет альтруизмом со стороны Путина, а скорее еще одним выгодным политическим ходом. Так устроена политическая система России и других стран бывшего Советского союза. Случаи, когда оппонентам причислятся дополнительные сроки после истечения предыдущего, а потом оппонентов досрочно освобождают или объявляют им условный срок – встречаются достаточно часто».

Андерс Ослунд (Anders Aslund), старший научный сотрудник Института международной экономики им. Петерсона (Peterson Institute for International Economics):

«Этот приговор демонстрирует, что Владимир Путин продолжает кампанию личной мести Владимиру Ходорковскому и что именно он является реальным руководителем России. Этот приговор также является вызовом Дмитрию Медведеву. Для него это наиболее серьезный кризис: ведь президент обязан демонстрировать, что именно он является главой государства. Мы знаем, как Медведев поступил с Юрием Лужковым, который бросил ему вызов.

В свою очередь, иностранные инвесторы ныне понимают, что закон в России отсутствует и для работы в России им необходимо заручиться поддержкой Путина».

Томас Ремингтон (Thomas Remington), профессор Университета Эмори (Emory University):

«И за рубежом, и в России очевидно, что процесс над Ходорковским и Лебедевым имеет политические причины. Я надеялся на то, что судья найдет возможность вынести оправдательный или очень мягкий приговор.

Вердикт суда демонстрирует, что люди, ассоциирующиеся с Путиным – «силовики», изначально проводившие жесткую линию по отношению к Ходорковскому, обладают большей властью, чем люди, которые выступают за либерализацию экономической и политической системы, и которых принято связывать с Медведевым.

Приговор Ходорковскому – печальное подтверждение тому, что фракция «силовиков» продолжает править Россией».

Роберт Орттунг (Robert Orttung), президент исследовательского центра Resource Security Institute:

Суровость наказания Ходорковского, также как и другие действия, предпринятые против политической оппозиции в России, демонстрируют, что люди в Кремле пребывают в страхе перед потерей власти и перед собственными гражданами. С другой стороны, в последнее время усиливаются сигналы о том, что население избавляется от страха предпринимать какие-то политические действия, а гражданское общество становится менее пассивным.
Совершенно очевидно, что Путин и его соратники не могут сейчас покинуть свои посты, т.к. против них будут возбуждены уголовные дела с обвинениями в коррупции. В этом плане Россия, скорее всего, повторит судьбу Беларуси, где политическая верхушка стремиться остаться у власти, невзирая на цену, которую за то платит общество.

Мне кажется, что на Западе Ходорковского поддерживают больше, чем в России. Однако то, как власть обращается с ним, отображает скорее ее собственное отношение к нему, нежели то, как его воспринимают определенные течения внутри российского общества. Тем не менее, российские власти с помощью приговора Ходорковскому посылают мощный сигнал всем своим политическим оппонентам».

Роберт Амстердам (Robert Amsterdam), адвокат:

«Это решение демонстрирует всему миру, что между Медведевым и Путиным нет никакого политического пространства. Эти два человека имеют единое мнение о том, что сейчас происходит.

Мне представляется, что приговор Ходорковскому заставляет задуматься о необходимости перезагрузки политики «перезагрузки», которую проводит президент Барак Обама. Я вспоминаю мысль Андрея Сахарова: то, как государство относится к своим гражданам, является отличным показателем того, как оно будет себя вести по отношению с другими странами. Этим жестоким приговором Медведев и Путин продемонстрировали, какую позицию они занимают в вопросе защиты прав человека».

Дэвид Саттер (David Satter), научный сотрудник Института Хадсона (Hudson Institute):

«Приговор Ходорковскому демонстрирует, как мало российских лидеров беспокоит мнение цивилизованного мира в случаях, когда это затрагивает их личные интересы.
Ходорковский – необычный герой. Он участвовал в коррумпированном разделе собственности в России в 1990-е годы. Однако его усилия по превращению ЮКОСа в современную, западную кампанию могли проложить путь к лучшему будущему. В тоже время, действия Ходорковского представляли угрозу бандитскому капитализму, который правит Россией сегодня. Именно поэтому его пытаются уничтожить.
Добавлю, что российские лидеры очень изобретательны. Они были готовы обвинить Ходорковского во всех грехах, даже не пытаясь придать правдоподобный вид обвинениям».

Full Article: http://www.voanews.com/russian/news/USA-Russian-Experts-Khodor-2010-12-30-112671084.html

STYLE
12-30-2010, 02:31 PM
Это понятно, но идея шарлатанов обычно в том, чтобы попытаться угадать, то что они якобы предсказывают.

Здесь же предсказание, которое имеет 99.9% шансов не сбыться.
Как-то не очень дальновидно для предсказательницы.

Кстати, над Глобой все тоже смеялись от души, когда он предсказывал сколько медалей Россия получит на зимней олимпиаде :wink1:

Вот уже и не 99,9%.
Процесс вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может быть осложнен судебным приговором, вынесенным по делу Ходорковского, заявил высокопоставленный источник в Белом Доме.

Может и еще сбудутся ее предсказания. Это была первая инстанция, все ждали как повернется дело, на сто процентов никто не мог сказать. Теперь уже ясно все и могут последовать ответные шаги. На все остальное Путину, как с большой башни, а вот в ВТО уж больно сильно он хочет попасть.

RealDeal
12-30-2010, 02:51 PM
Вот уже и не 99,9%.
Процесс вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может быть осложнен судебным приговором, вынесенным по делу Ходорковского, заявил высокопоставленный источник в Белом Доме.

Может и еще сбудутся ее предсказания. Это была первая инстанция, все ждали как повернется дело, на сто процентов никто не мог сказать. Теперь уже ясно все и могут последовать ответные шаги. На все остальное Путину, как с большой башни, а вот в ВТО уж больно сильно он хочет попасть.

Путин не из тех, кто любит гибкость и способен прогибаться под давлением.
А там посмотрим, хотя по большому счету мне уже все равно.

Я пришел для себя к определенным выводам в отношении будущего в России, и думаю, что вряд ли я сильно ошибаюсь. :shy:

noodles
12-30-2010, 02:51 PM
Путин не из тех, кто любит гибкость и способен прогибаться под давлением.
А там посмотрим, хотя по большому счету мне уже все равно.

Я пришел для себя к определенным выводам в отношении будущего в России, и думаю, что вряд ли я сильно ошибаюсь. :shy:

Правильно!

STYLE
12-30-2010, 02:54 PM
Путин не из тех, кто любит гибкость и способен прогибаться под давлением.
А там посмотрим, хотя по большому счету мне уже все равно.

Я пришел для себя к определенным выводам в отношении будущего в России, и думаю, что вряд ли я сильно ошибаюсь. :shy:

Какая тут гибкость? Тут бабки. И они могут перевесить. Я этого не утверждаю, а лишь допускаю такое.

noodles
12-30-2010, 02:55 PM
Какая тут гибкость? Тут бабки. И они могут перевесить. Я этого не утверждаю, а лишь допускаю такое.

Стайл.. скажи мне... где бабки НЕ могут перевесить?

STYLE
12-30-2010, 03:02 PM
Стайл.. скажи мне... где бабки НЕ могут перевесить?

Ты сначала скажи сколько бабок? А я тебе скажу что они не могут перевесить. :)

Eric007
12-30-2010, 03:18 PM
второй суд над Ходорковским и ваша реакция настоящих патриотоу на него как ничто другое "подтверждают" вышесказанное ....

У каждого на этот счёт своё мнение. Я своё уже выссказал.

crazy-mike
12-30-2010, 03:22 PM
У каждого на этот счёт своё мнение. Я своё уже выссказал.
http://shamanika.ru/product/tabernanthe_iboga_root/

Ибога(Tabernanthe iboga) — вечнозелёный кустарник семейства Кутровые, произрастающий в тропических лесах Западной Африки.

Жёлтые корни содержат ряд индольных алкалоидов, в том числе ибогаин. Снадобья, изготовленные из корня, имеют горький вкус, оказывают анестезиологический эффект на ротовую полость, за счёт полной потери чувствительности рецепторов. Ибогаин в малых дозах оказывает стимулирующее воздействие на центральную нервную систему, в больших дозах вызывает видения. Ибога может избавлять человека от алкогольной и опиатной зависимости за достаточно короткий промежуток времени.

Внимание, растение ядовито. Используется в малых дозах, требует предельной осторожности и бдительности.

Serge7
12-30-2010, 03:36 PM
.. (http://shamanika.ru/product/tabernanthe_iboga_root/). Используется в малых дозах, требует предельной осторожности и бдительности. Вобщето Украина, выглядит на фоне всего этого беспредела власти в России и Белоруссии, довольно демократичным государством.. :) Воруют все потихоньку, но никто никого у вас не сажает и все довольны.. )) :lol:

STYLE
12-30-2010, 03:40 PM
Вобщето Украина, выглядит на фоне всего этого беспредела власти в России и Белоруссии, довольно демократичным государством.. :) Воруют все потихоньку, но никто никого у вас не сажает и все довольны.. )) :lol:

Допрос Юлии Тимошенко длится уже 10 часов
http://news.rambler.ru/8616497/
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... :)

Serge7
12-30-2010, 03:50 PM
Допрос Юлии Тимошенко длится уже 10 часов
http://news.rambler.ru/8616497/
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... :) Наверное месячную дань вовремя не заплатила Юлечка.. )) Доплатит.. и всё будет харашо.. ;) :)

-Helena-
12-30-2010, 03:51 PM
Судья нашел лишний лист в вердикте по делу Ходорковского

Оглашение приговора по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева преподносит все новые сюрпризы
Текст (http://www.bfm.ru/articles/2010/12/29/sudja-nashel-lishnij-list-v-verdikte-po-delu-hodorkovskogo.html#text)

Комментарии (http://www.bfm.ru/articles/2010/12/29/sudja-nashel-lishnij-list-v-verdikte-po-delu-hodorkovskogo.html#comments) (3)

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2010/12/29/khodorkovsky1.jpg

Оглашение приговора по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева преподносит все новые сюрпризы. В третий день чтения вердикта (http://www.bfm.ru/articles/2010/12/28/sudja-perevel-zashhitnikov-v-obvinitelej-po-delu-hodorkovskogo.html)судья Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин зачитал один лист, который оказался лишним. «Данный лист оглашен ошибочно», — неожиданно сообщил председательствующий и невозмутимо продолжил чтение!

http://www.bfm.ru/articles/2010/12/29/sudja-nashel-lishnij-list-v-verdikte-po-delu-hodorkovskogo.html 8O

Izolda
12-30-2010, 03:55 PM
по телевизору смотрела и думала:"А почему они все время улыбались?" Протест?

noodles
12-30-2010, 03:56 PM
Судья нашел лишний лист в вердикте по делу Ходорковского

Оглашение приговора по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева преподносит все новые сюрпризы
Текст (http://www.bfm.ru/articles/2010/12/29/sudja-nashel-lishnij-list-v-verdikte-po-delu-hodorkovskogo.html#text)

Комментарии (http://www.bfm.ru/articles/2010/12/29/sudja-nashel-lishnij-list-v-verdikte-po-delu-hodorkovskogo.html#comments) (3)

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2010/12/29/khodorkovsky1.jpg


Оглашение приговора по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева преподносит все новые сюрпризы. В третий день чтения вердикта (http://www.bfm.ru/articles/2010/12/28/sudja-perevel-zashhitnikov-v-obvinitelej-po-delu-hodorkovskogo.html)судья Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин зачитал один лист, который оказался лишним. «Данный лист оглашен ошибочно», — неожиданно сообщил председательствующий и невозмутимо продолжил чтение!

http://www.bfm.ru/articles/2010/12/29/sudja-nashel-lishnij-list-v-verdikte-po-delu-hodorkovskogo.html 8O

Спичрайтер Брежневу (шепотом) Леонид Ильич! Остановитесь. Вы три экземпляра речи читаете одинаковых!!!

-Helena-
12-30-2010, 04:27 PM
Спичрайтер Брежневу (шепотом) Леонид Ильич! Остановитесь. Вы три экземпляра речи читаете одинаковых!!!

инофрмации многа ...читаю все! :sfs:

Осужденные на 14 лет колонии Михаил Ходорковский и Платон Лебедев встретили новый приговор без проявления эмоций. Родители экс-главы ЮКОСа покинули зал суда в расстроенных чувствах

Марина Ходорковская: Сын не ожидал другого приговора! :monashka5:

http://news.mail.ru/politics/5069260/?frommail=1

Slippery When Wet
12-30-2010, 04:42 PM
по телевизору смотрела и думала:"А почему они все время улыбались?" Протест?

"Улыбайтесь, это всех раздражает"

Thomas
12-30-2010, 05:50 PM
по телевизору смотрела и думала:"А почему они все время улыбались?" Протест?

А что ему плакать?
Кормят:
отлично смотрим на лицо
(ето не тайланд где с Бута лица свалилося ННе количества жирка).
Сидит:
пишет статьи.
Общается:
с адвокатами местного разлива и заграничного пошива, кореспондентами местними и за границними.
Регулярно:
печатается в прессе его имя...


Bernard Lawrence Madoff
такое и не смог бы придумать

RealDeal
12-30-2010, 06:08 PM
Для меня лично вся эта история с повторным осуждением Ходорковского окончательно всё расставила на свои места.
Теперь все предельно ясно, и понятно. :34:

Adrian_Mole
12-30-2010, 06:12 PM
Для меня лично вся эта история с повторным осуждением Ходорковского окончательно всё расставила на свои места.
Теперь все предельно ясно, и понятно. :34:
А раньше было, типа, заковыристо-неопределённо. ))
Представляешь как ты определишься если его растреляют?

RealDeal
12-30-2010, 06:39 PM
На все остальное Путину, как с большой башни, а вот в ВТО уж больно сильно он хочет попасть.

А ты уверен, что он настолько хочет вступить в ВТО, что готов даже будет прилюдно выпустить Ходорковского?
Кстати, не очень понял пока, принесет ли вступление России в ВТО для нее больше минусов, или все же больше плюсов?

STYLE
12-30-2010, 06:42 PM
А ты уверен, что он настолько хочет вступить в ВТО, что готов даже будет прилюдно выпустить Ходорковского?
Кстати, не очень понял пока, принесет ли вступление России в ВТО для нее больше минусов, или все же больше плюсов?

Сам подумай. Чего же он так напрягается по этому поводу, если это ему ненужно?

RealDeal
12-30-2010, 06:57 PM
Сам подумай. Чего же он так напрягается по этому поводу, если это ему ненужно?

Ну, например, в чем он так уж напрягается в этом вопросе?
Пока такое ощущение, что он больше сил положил на проведение Олимпиады в России. :)

STYLE
12-30-2010, 07:11 PM
Ну, например, в чем он так уж напрягается в этом вопросе?
Пока такое ощущение, что он больше сил положил на проведение Олимпиады в России. :)

С самого начала своего президенства постоянно об этом говорит. Ты просто не обращал внимания.

RealDeal
12-30-2010, 07:18 PM
С самого начала своего президенства постоянно об этом говорит.
Ты просто не обращал внимания.

Понятно.
А я вот с рождения всё мечтал летчиком стать, но так по сей день и не летаю. :shy:

Serge7
12-30-2010, 08:01 PM
Приговор Ходорковскому нанесет ущерб репутации России

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/12/101230_khodorkovsky_verdict_reax.shtml

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/12/30/101230231714_duo_226x170_ap.jpg

Обвинительный приговор по "второму делу" ЮКОСа нанесет ущерб международной репутации России, поставит под удар ее отношения с ведущими торговыми партнерами и, возможно, ограничит приток инвестиций, столь необходимых российской экономике.

Такое выводы следуют из первых зарубежных откликов на решение Хамовнического суда Москвы.

Германский канцлер Ангела Меркель высказала сомнение в обоснованности приговора: "Складывается впечатление, что политические мотивы сыграли свою роль в этом процессе. Это противоречит заявлениям, которые часто повторяются в России, об установлении полномасштабного верховенства закона".

По заявлению представителя госдепартамента США, приговор, "по всей видимости, явился результатом неправомерного использования судебно-правовой системы для достижения неправедных целей". Марк Тонер также выразил мнение, что приговор затруднит вступление России во Всемирную торговую организацию.

Французский МИД призвал российские власти продемонстрировать приверженность "ценностям, которые составляют наше общее наследие – верховенство закона, уважение в правам и основополагающим свободам".

Президент Европарламента Ежи Бузек выразил крайнее разочарование: "Процессы по делу Ходорковского являются лакмусовой бумажкой состояния правового государства и прав человека в современной России".
Кроме того, по словам многих наблюдателей, суд фактически вынес более фундаментальный и долгосрочный приговор правлению премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева.

Как для аналитиков, так и для инвесторов приговор подрывает всякий оптимизм по поводу решения российских проблем, таких как коррупция, которую западные предприниматели называют самым серьезным барьером для развития бизнеса в России.

Что будет с перезагрузкой?

Он также вызывает сомнения в способности президента Медведева осуществить модернизацию российской экономики за счет снижения зависимости от нефти и газа и привлечения инвестиций в сферы высокой технологии.

Приговор Ходорковскому и Лебедеву может отразиться на отношениях России с Европейским союзом, ее крупнейшим торговым партнером.
Лишь на этой неделе британский Форин-офис заявил о необходимости прозрачной судебно-правовой системы для британских инвесторов в России: ее отсутствие угрожает двусторонней торговле, объем которой в 2010 составил, по оценкам, около 10 млрд долларов.

В наступающем году британский премьер-министр Дэвид Кэмерон должен побывать с визитом в России.

Решение Хамовнического суда, кроме того, может оказать негативное воздействие на "перезагрузку" в отношениях между Москвой и Вашингтоном. Критическое заявление госсекретаря Хиллари Клинтон по поводу "дела ЮКОСа" уже вызвало резкую реакцию Кремля.

Приговор Ходорковскому может дать критикам России в Вашингтоне дополнительные доводы против дальнейшего улучшения отношений с Москвой.

Serge7
12-30-2010, 08:09 PM
Пресса США о приговоре Ходорковскому: Суд абсурда

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/12/31/101231013556_trial_226x170_reuters.jpg

Официальный Вашингтон выразил озабоченность приговором, вынесенным Михаилу Ходорковскому и его партнеру Платону Лебедеву, а американские СМИ призвали отказать России в принятии во Всемирную торговую организацию.

"Неуклюжая команда"

Газета Washington Post, поместившая во вторник редакционную статью "Вердикт в Москве", призвала в ней применить санкции "против тех, кто несет ответственность за гонения на Ходорковского", и положить под сукно как прием России в ВТО, так и отмену поправки Джексона-Вэника.

"Если дело Ходорковского не будет иметь таких последствий, - говорится в статье, - победа Путина сделается полной, а дипломатия Обамы - пустой тратой времени".

Газета назвала последний суд над Ходорковским "важнейшим политическим процессом в истории послесоветской России" и отметила, что "неуклюжая прокурорская команда так и толком не объяснила", в чем же обвиняются подсудимые, "не говоря уже о том, чтобы представить доказательства".

"И тем не менее, - продолжает Washington Post, - Путин уже объявил 10 дней назад, что Ходорковский, его политический противник, находящийся в заключении с 2003 года, виновен и "должен сидеть в тюрьме". Это наглое подтверждение политической подоплеки процесса, похоже, сконфузило Медведева. Удивляться тут нечему: когда он пришел в 2008 году к власти, этот бывший помощник Путина обещал положить конец "правовому нигилизму".

"Осуждение Ходорковского, - резюмирует газета, - должно ясно показать, что медведевский проект не состоялся. Россия остается страной Путина".

"К несчастью, - вторит редколлегия New York Times, - все обстоятельства последнего дела Ходорковского наводят на мысль, что российские суды по-прежему находятся под пятой у Путина и что разговоры Медведева о реформах так и остались разговорами. Путин даже не дождался конца процесса и заранее объявил Ходорковского виновным, потребовав длинного нового приговора".

Самый гуманный?

Особенно язвительную статью о процессе поместил в еженедельнике Time его корреспондент Саймон Шустер, отметивший, что этот "суд абсурда" "глубоко погрузил российскую юстицию в царство фарса", и что прокуроры, не желая того, доставляли на нем "разрядку смехом". Шустер пишет, что один раз судью Виктора Данилкина так рассмешили неуклюжие попытки прокуроров "изобразить Ходорковского злодеем, что он начал вытирать слезы".

Недавнее заявление Путина о том, что российские суды являются "одними из самых гуманных в мире", пишет автор, сейчас "начало выглядеть еще более смехотворным, чем когда-либо".

Критикуя второе дело Ходорковского, американские журналисты не сеют иллюзий насчет происхождения его богатства. "Ходорковский - не образец добродетели, - пишет New York Times в комментарии "И это верховенство закона?" - В ранний период российского капитализма он сколотил состояние благодаря своим политическим связям и подозрительным сделкам".

"Ранняя ипостась Ходорковского как барона-разбойника, - продолжает газета, - могла сделать его юридически уязвимым. Но его осуждение в 2005 году за налоговые аферы выглядело как избирательное судебное преследование. Другие олигархи, державшиеся в стороне от политики, суда избежали".

О том же пишет Оуэн Мэтьюс в еженедельнике Newsweek. По его словам, и первый процесс Ходорковского "был явно политическим, поскольку этот олигарх финансировал политическую оппозицию в тот момент, когда первоочередной задачей Путина было подчинить контролю Кремля крупнейшие российские компании".

Тем не менее, пишет автор, многие независимые юристы говорят, что под теми обвинениями в уклонении Ходорковского от налогов "были какие-то основания". Ходорковский, "скорее всего, был настолько же виновен, насколько другие российские олигархи-миллиардеры, в использовании своих политических связей для того, чтобы прибрать к рукам государственное имущество, и в последующем уклонении от налогов путем перевода прибылей в офшоры".

Путинские апологеты, продолжает Мэтьюс, говорят, что олигархическая каста была в то время слишком могущественна, и Ходорковского требовалось примерно наказать, чтобы другим неповадно было. "Если угодно, это был юридический нигилизм, - замечает американский журналист, - но во имя народного блага".

Новые же обвинения, по словам Мэтьюса, - это совсем другое дело. Они показывают, что "власти слабы и напуганы. Невнятность обвинений, обилие милиции и массовые аресты во время суда изобличают опасную любительщину. Тоталитаризм страшен. Некомпетентный тоталитаризм еще страшнее".


Full Article: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/12/101231_us_press_khodorkovsky.shtml

Маня
12-30-2010, 08:59 PM
Путинские апологеты, продолжает Мэтьюс, говорят, что олигархическая каста была в то время слишком могущественна, и Ходорковского требовалось примерно наказать, чтобы другим неповадно было. "Если угодно, это был юридический нигилизм, - замечает американский журналист, - но во имя народного блага".

Новые же обвинения, по словам Мэтьюса, - это совсем другое дело. Они показывают, что "власти слабы и напуганы".

Вотыменна. Ограничились бы первым судом - и пальчиком бы погрозили, и лицо бы сохранили, или хотя бы видимость демократии. А так получилось, что устроили позорище на весь мир. Видать, сильно Путина заело, что Ходорковский на помилование не подал.

Izolda
12-30-2010, 09:04 PM
а у меня такое чувство, что два пацана заигрались.

AiBollid
12-30-2010, 09:06 PM
Отпустить
внезапно-усилившегося полит-противника
до выборов - невозможно,
после - не целесообразно!

до выборов - будет жить,
дальше случайная смерть на лесоповале

Маня
12-30-2010, 09:08 PM
а у меня такое чувство, что два пацана заигрались.

Один-то точно заигрался.

zvizda
12-30-2010, 09:09 PM
Приговор Ходорковскому нанесет ущерб репутации России

Обвинительный приговор по "второму делу" ЮКОСа нанесет ущерб международной репутации России, поставит под удар ее отношения с ведущими торговыми партнерами и, возможно, ограничит приток инвестиций, столь необходимых российской экономике.




Не смешите. Вон, после "маленькой победоносной войны" в Южной Осетии тоже на все лады орали о выводе активов "ведущими торговыми партнерами" и об "ограничении притока инвестиций столь необходимых российской экономике". И где все эти союзники меча и орала? Поорали и осеклись малость :) Стригут купоны и дальше. Шкурные интересы превыше всего - так было, так есть и так будет. "Сатана там правит бал"

RealDeal
12-30-2010, 09:12 PM
Отпустить
внезапно-усилившегося полит-противника
до выборов - невозможно,
после - не целесообразно!

до выборов - будет жить,
дальше случайная смерть на лесоповале

А почему не целесообразно после выборов?

Я вот не очень понял, для чего Лукашенко пересажал в тюрьму всю опозицию после выборов?
По-моему это глупое самодурство, и перебор в наслаждении властью.

Набрав, 79,1% голосов, неужели ему еще нужно было кого-то, куда-то сажать?
Не проще их было проигнорировать, за их малозначимостью?

AiBollid
12-30-2010, 09:29 PM
Не надо считать НР - дураками..
и Лукашенко и Путин достаточно хорошо знают ситуацию под собой..

Значит Белорусский трон еще более шаток чем Российский

Serge7
12-30-2010, 09:31 PM
Не смешите. Вон, после "маленькой победоносной войны" в Южной Осетии тоже на все лады орали о выводе активов "ведущими торговыми партнерами" и об "ограничении притока инвестиций столь необходимых российской экономике". И где все эти союзники меча и орала? Поорали и осеклись малость :) Стригут купоны и дальше. Шкурные интересы превыше всего - так было, так есть и так будет. "Сатана там правит бал" Ну ты права в одном, Зви.. На Европу надежды мало в этом деле (за исключением U.K.), поскольку она "сидит" на "Российской игле". ) Вон та Меркель, меня как всегда больше всего рассмешила своим лицемерием.. )) :lol: :wink1:

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/12/30/101230194423_putin_merkel_afp_226x170_afp.jpg
"Ангела Меркель выразила сомнение в соблюдении юридических норм.."

RealDeal
12-30-2010, 09:47 PM
Не надо считать НР - дураками..


Кто такие, или что такое HP?

zvizda
12-30-2010, 09:56 PM
Ну ты права в одном, Зви.. На Европу надежды мало в этом деле (за исключением U.K.), поскольку она "сидит" на "Российской игле". ) Вон та Меркель, меня как всегда больше всего рассмешила своим лицемерием.. )) :lol: :wink1:

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2010/12/30/101230194423_putin_merkel_afp_226x170_afp.jpg
"Ангела Меркель выразила сомнение в соблюдении юридических норм.."


Надежды на что? :) Да не надо никаких европ - хватит уже этих кровавых переделов собственности, ну сколько ж можно. Молодняк подрастает, не ровен час и Путин получит свой персональный внезапный унизительный поджопник, как тот же Лужков. И пойдёт Россия своим путём, традиционно долго запрягая, нагонит и перегонит, я в неё верю :) (хехе, вот тока Василия Макарыча не надо цитировать. Спасибо :) )

Serge7
12-30-2010, 10:00 PM
... Молодняк подрастает, не ровен час и Путин получит свой персональный внезапный унизительный поджопник, как тот же Лужков. ..:) ) Молодняк воспитанный кем, и выросший при ком??? ))) Святая Наивность.. Зви.. ;) :)

Dova
12-30-2010, 10:03 PM
Молодняк воспитанный кем, и выросший при ком??? ))) Святая Наивность.. Зви.. ;) :)

ты-то при советах вырос...ничего
вон какой диссидент получился ...шик :tongue:

Serge7
12-30-2010, 10:09 PM
ты-то при советах вырос...ничего
вон какой диссидент получился ...шик :tongue: Так яж на Ричарде и Рони воспитывался.. )) Какие были люди! Особенно Рони! Они его язык классно понимали, слушались! С полуслова.. ))) :lol: :tongue:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/16/Official_Portrait_of_President_Reagan_1981.jpg/200px-Official_Portrait_of_President_Reagan_1981.jpg (http://forum.russianamerica.com/wiki/File:Official_Portrait_of_President_Reagan_1981.jp g)

Dova
12-30-2010, 10:10 PM
диссидент, чиста диссидент

AiBollid
12-30-2010, 10:11 PM
Чубайс открытым текстом разобрал такой сценарий как #3 из 3..

Братва соберется в какой-нибуть Пуще и отправит Путина яки Хруща в почетный плен.. или придушат табакеркой, если будет брыкаться... И поскольку он ниразу не Диктатор Самоса - то даже в Парагвае ему отсиживаться не дадут
=======================================


See another forum:
1. Назовите смело кто заменит Путина .. Dec 17

--- "Ну кто же его заменит"..
((( как говорил известный никарагуанский диктатор Самоса:

"Вы выиграли выборы, я - подсчет голосов". ...)))

RealDeal
12-30-2010, 10:20 PM
((( как говорил известный никарагуанский диктатор Самоса:

"Вы выиграли выборы, я - подсчет голосов". ...)))

Все это интересно, конечно.
Только ты не ответил, так кто такие HP? :)

zvizda
12-30-2010, 10:21 PM
Молодняк воспитанный кем, и выросший при ком??? ))) Святая Наивность.. Зви.. ;) :)


Да тем же Ходором и воспитанные :) И при нём же и выросшие. Как вариант :)

Птиц
12-30-2010, 10:23 PM
Для меня лично вся эта история с повторным осуждением Ходорковского окончательно всё расставила на свои места.
Теперь все предельно ясно, и понятно. :34:
Всё было предельно ясно и понятно еще в 2001 г., когда Путин предельно ясно и понятно высказался о том, кто, по его мнению, должен кем руководить и кто кого контролировать - правительство финансово-экономическую верхушку или наоборот.

Serge7
12-30-2010, 10:28 PM
Да тем же Ходором и воспитанные :) И при нём же и выросшие. Как вариант :) Ходор никого не воспитывал.. ))) Его главная ошибка была ( с их точки зрения) - что он хорошо подпитывал оппозицию режима Путина.. Очень хорошо подпитывал.. Жирненько! )) :lol:

AiBollid
12-30-2010, 10:28 PM
Только Bы не ответили, Доктор, кто такие HP? :)
НР - это Новые Русские - к к-т относятся и Лукаш, и Путин, и Чубайс, и возможно здешний ювелир Атилла

OlegRed
12-30-2010, 10:31 PM
А что ему плакать?
Кормят:
отлично смотрим на лицо
(ето не тайланд где с Бута лица свалилося ННе количества жирка).
Сидит:
пишет статьи.
Общается:
с адвокатами местного разлива и заграничного пошива, кореспондентами местними и за границними.
Регулярно:
печатается в прессе его имя...


Bernard Lawrence Madoff
такое и не смог бы придумать

имей мозги различать политический процесс и простое мошенничество... Ходор сидит за то, что вылупнулся на систему, только дегенераты, оболванненые системой и пропагандой могут думать иначе... Мадоф это мошенник, он сознательно врал и подличал, нетрудно было предсказать, чем это закончится...

zvizda
12-30-2010, 10:34 PM
Ходор никого не воспитывал.. ))) Его главная ошибка была ( с их точки зрения) - что он хорошо подпитывал оппозицию режима Путина.. Очень хорошо подпитывал.. Жирненько! )) :лол:

Не, ну конечно самолично он никого в живот не целовал и цветы на нём не растут :) Но процесс-то громкий. И уж что-что, но однозначность явно не является определяющей характеристикой общественного резонанса. Дай время :) Орлята тока учатся летать :)

Dova
12-30-2010, 10:39 PM
Ходор никого не воспитывал.. ))) Его главная ошибка была ( с их точки зрения) - что он хорошо подпитывал оппозицию режима Путина.. Очень хорошо подпитывал.. Жирненько! )) :лол:

а кто был "оппозицией" Путина ? lol

In2HiDef
12-30-2010, 10:39 PM
Вот когда хотя бы один раз пристыкуетесь к МКС на этом аппарате, тогда и будешь говорить... А пока что будете летать на "советском старом дерьме" )))...
Зря ты это, Эрик. Госструктуры не могут соперничать с коммерческими, когда последние поднимаются (уже 11 компаний есть в США, готовых к запуску ракет на околоземную орбиту, или тестирующие технологию такого типа). Вы проиграли эту гонку бесповоротно и отстаете семимильными шагами сейчас, Сколково не поможет. Советская техника (Союзы и Протоны 60х годов разработки) будут находить определенное применение, как кукурузник Ан-2, разумеется.

Вобщето Украина, выглядит на фоне всего этого беспредела власти в России и Белоруссии, довольно демократичным государством.. :)
Она не выглядит, она фактически довольно демократична

Slippery When Wet
12-30-2010, 10:40 PM
кто такие HP? :)

Hewlett Packard.

Serge7
12-30-2010, 10:41 PM
Не, ну конечно самолично он никого в живот не целовал и цветы на нём не растут :) Но процесс-то громкий. И уж что-что, но однозначность явно не является определяющей характеристикой общественного резонанса. Дай время :) Орлята тока учатся летать :) Да! Они не учли одного, затеяв второй "липовый" процесс над ним ( примитивность ГБэшного мышления сказалась конечно.. ))), что теперь, он - Великомученник и Борец за Свободу! В глазах всего остального мира.. :bis: :lol:

Птиц
12-30-2010, 10:43 PM
ты-то при советах вырос...ничего
вон какой диссидент получился ...шик :tongue:

"диссидент" получился, когда на форумах стало не о чем поговорить

любопытно заметить дату открытия этой ветки - май 2009 г.

при том, что Ходорковского арестовали в 2004-ом.

характерно, когда "общественность" начала "реагировать" на происходящее в России.

Serge7
12-30-2010, 10:46 PM
..Она не выглядит, она фактически довольно демократична Однозначно! :34:

AiBollid
12-30-2010, 10:47 PM
характерно, когда "общественность" начала "реагировать" на происходящее..Русамы реагируют
когда уже пахнет жареным
и Бензозаправки Лукойла в Нью-Джерси начинают дешеветь

Птиц
12-30-2010, 10:51 PM
Она не выглядит, она фактически довольно демократична
"Лучше быть голодным, но свободным" - хороший сентимент, когда тебе шестнадцать.

но новое поколение неизменно выбирает "пепси"

предоставляя пить водичку из-под крана кухонным теоретикам с застарелой болезнью отсутствия логики и слегка завышенным ЧСВ

RealDeal
12-30-2010, 10:55 PM
НР - это Новые Русские - к к-т относятся и Лукаш, и Путин, и Чубайс, и возможно здешний ювелир Атилла

А, ну понятно...
Раз ты начал собственноручно переписывать мои посты, то это видимо означает, что ДОКТОР возвращается!
Wow!!!

Хочешь я приведу тебе примеры, как ты переписал мои посты? :)
Может тебе не стоило это делать?

Kadet
12-30-2010, 10:58 PM
Зря ты это, Эрик. Госструктуры не могут соперничать с коммерческими, когда последние поднимаются (уже 11 компаний есть в США, готовых к запуску ракет на околоземную орбиту, или тестирующие технологию такого типа). Вы проиграли эту гонку бесповоротно и отстаете семимильными шагами сейчас, Сколково не поможет. Советская техника (Союзы и Протоны 60х годов разработки) будут находить определенное применение, как кукурузник Ан-2, разумеется.
..............

просто праздник какой-то!!!
А че за компании? (поименно, если не затруднит, пожалуйста). А че за ракеты?

zvizda
12-30-2010, 10:58 PM
Да! Они не учли одного, затеяв второй "липовый" процесс над ним ( примитивность ГБэшного мышления сказалась конечно.. ))), что теперь, он - Великомученник и Борец за Свободу! В глазах всего остального мира.. :bis: :lol:

Ну пока что со всем остальным миром Ходор явно промахнулся :) Трусливые шакалы, вот кто "всего остального мира". И на их фоне - Путин - царевич. Самый сильный, самый смелый. Недобрый, правда.
И международная поддержка, и вся либеральная интеллигенция....утёрлись, в обсчем. И ещё утрутся, что самое обидное.

Kadet
12-30-2010, 10:59 PM
Ну пока что со всем остальным миром Ходор явно промахнулся :) Трусливые шакалы, вот кто "всего остального мира". И на их фоне - Путин - царевич. Самый сильный, самый смелый. Недобрый, правда.
И международная поддержка, и вся либеральная интеллигенция....утёрлись, в обсчем. И ещё утрутся, что самое обидное.
А чего обидного-то? Всего-навсего - реальность...

AiBollid
12-30-2010, 11:00 PM
А, ну понятно...Вы в игноре, Сэр!

zvizda
12-30-2010, 11:02 PM
А чего обидного-то? Всего-навсего - реальность...

Ну да :) Но всё равно ужасно обидно.

Kadet
12-30-2010, 11:04 PM
Ну да :) Но всё равно ужасно обидно.
Да ну их нафик! Ведь НОВЫЙ ГОД на дворе!!!

Lakomka
12-30-2010, 11:04 PM
Ну пока что со всем остальным миром Ходор явно промахнулся :) Трусливые шакалы, вот кто "всего остального мира". И на их фоне - Путин - царевич. Самый сильный, самый смелый. Недобрый, правда.
И международная поддержка, и вся либеральная интеллигенция....утёрлись, в обсчем. И ещё утрутся, что самое обидное.

а что он деньги не пер? [:shock:]

кого жалко так это Марту стюарт... она хоть невинновная..

Kadet
12-30-2010, 11:05 PM
а что он деньги не пер? [:shock:]

кого жалко так это Марту стюарт... она хоть невинновная..
Это кто это невиновен? Вон та Марта - да она ваще, между прочим...

Птиц
12-30-2010, 11:06 PM
Ну да :) Но всё равно ужасно обидно.

мерлотику? (ц)

Serge7
12-30-2010, 11:07 PM
Ну пока что со всем остальным миром Ходор явно промахнулся :) Трусливые шакалы, вот кто "всего остального мира". И на их фоне - Путин - царевич. Самый сильный, самый смелый. Недобрый, правда.
И международная поддержка, и вся либеральная интеллигенция....утёрлись, в обсчем. И ещё утрутся, что самое обидное. Зви, не надо вписывать Штаты в эту "компашку".. Please..)) "Перезагрузки" теперь не получится, увидишь.. Особенно, когда Репы придут к власти у нас через два года.. :wink1: :34:

Kadet
12-30-2010, 11:08 PM
мерлотику? (ц)
Накликал....

RealDeal
12-30-2010, 11:11 PM
Вы в игноре, Сэр!

Сереьзно? Какой сюрприз!!!
Ну, я так собственно и думал.
После того, как вы бессовестно украли мои посты, потом переписали их, как вы хотелось, и выдали их за свои.
Все это и называется уличное воровство, дружище. :)

То есть вы, дружок, мелкий жалкий воришка, которых нужно пороть прилюдно ремнем :)

Браво! :good::good::good:

Птиц
12-30-2010, 11:12 PM
И международная поддержка, и вся либеральная интеллигенция....утёрлись, в обсчем.

читаем статью Латыниной о Ходорковском 1999 года.

усваиваем, что "вся либеральная интеллигенция" думала о Мише и ему подобных до того, как стала воевать на страницах газеты дот вру с кровавым путинским режимом.

"Неутешительный баланс

Олигархов в России не любят. Их не любят те, кто по российской привычке приравнивает слово “богач” к слову “преступник” и объясняет собственный неуспех чужой непорядочностью. Их не любят “красные директора” и конкуренты-губернаторы.

Нелюбовь эта во многом несправедлива. Пять лет назад хозяином промышленной России был “красный директор” — с отъевшейся рожей, с золотым унитазом, с бандитами в приемной. Олигархи остановили и бессистемное воровство, и тотальную крими-нализацию общества.

Но вместо того чтобы употребить свое влияние для уменьшения российских налогов, олигархи употребили его на то, чтобы выжать для себя из бюджета максимально много. Чем меньше налогов платили бюджету, тем условней становилось право собственности, которая в любой момент могла быть отнята за долги. Чем условней становилось право собственности — тем необходимей была близость к власти. Чем ближе был предприниматель ко власти — тем чаще он делал деньги не на свободном рынке, а на обворованной казне.

Дело не в неуплаченных налогах, не в обиженных губернаторах, не в “красных директорах”, выброшенных на помойку истории, и, разумеется, не в страданиях экзотического какаду Кеннета Дарта, который просит с ЮКОСа аж 800 миллионов долларов отступного. Дело в том, что благодаря олгирхам в России была создана на рыночная экономика, в которой бизнесмен, преследующий личное благо, способствует приумножению блага общего, а феодальный строй, в котором власть является высокодоходным финансовым инструментом.

Логическим завершением такого строя становится исчезновение десятков ссорящихся олигархов и появление одного суперолигарха, именуемого также диктатором. За Термидором обыкновенно следует Брюмер, за угасанием рынка - гибель свободы.

Именно это обвинение и предъявит госпожа история российским олигархам: члену-корреспонденту академии наук Борису Березовскому, удачливому цеховику Александру Смоленскому, руководителю кооператива по мойке окон Михаилу Фридману, бывшему чиновнику МВЭС Владимиру Потанину и талантливому химику Михаилу Ходорковскому".

(ц)

zvizda
12-30-2010, 11:14 PM
а что он деньги не пер? [:shock:]

кого жалко так это Марту стюарт... она хоть невинновная..

Ага. Мешками :) Вот тока как Путин сказал, что Ходор - только типа первая ласточка, так и заглохло дело. Перестали переть на Руси, видимо. :) На коротком поводке остальных орлов держит. Орнитолог, блин

RealDeal
12-30-2010, 11:20 PM
Особенно, когда Репы придут к власти у нас через два года.. :wink1: :34:

Конечно они придут.
Постоят у унитаза и пойдут домой. :34:

zvizda
12-30-2010, 11:28 PM
Птиц, и что такого не**нно обличительного в приведённом тобой отрывке? (я так понимаю, это отрывок из упомянутой статьи?) Кроме йетого, статус святого никто МХ не присваивает :)

OlegRed
12-30-2010, 11:30 PM
Ходор - лакмусовая бумажка дел в россии. Есть всесильный Медвепут, есть обараненный народ и знающие свое место олигархи, которым позволяется делать, что она вздумают, пока те не залупаются, и делятся.... Вот и все.

Птиц
12-30-2010, 11:34 PM
Птиц, и что такого не**нно обличительного в приведённом тобой отрывке? )
да ничего обличительного. просто вещи называются своими именами. с предельной точностью обработки информации, анализа и даваемых оценок. в духе тогдашней ЮЛЛ. в отличие от теперешней брызжущей всевозможными продуктами жизнедеятельности истеричной тетки.

(я так понимаю, это отрывок из упомянутой статьи?) )
да. статья легко гуглится яндексом.

Кроме йетого, статус святого никто МХ не присваивает :)
я думаю, к нему никто даже с какой-либо симпатией не относится, кроме оголтелых например идеолухов и смотрящих на российскую реальность через узенькую щелочку из забугорного далека.

а тогда чувиха была реально в теме и являла собой пример умения работать с информацией и подавать ее с убийственной логикой и цинизмом.

Serge7
12-30-2010, 11:42 PM
Конечно они придут.
Постоят у унитаза и пойдут домой. :34: Таки да.. ты будешь первым.. кого я отправлю в игнор на этом форуме. Будь Здоров!