View Full Version : Михаил Ходорковский
Whoever
05-06-2016, 12:12 PM
мичман, а почему вам так важно утвердить себя русским? комплекс какой-то, даже в Сан-Диего?!
пока вас не было, он напомнил вчера о том, что он капитан третьего ранга в отставке.
и что при личной встрече вам этот "мичман" с рук бы не сошёл.
с ним лучше оговориться, что "мичман" - это не со зла, а для военной краткости.
nat123
05-06-2016, 12:42 PM
Еще один знающий про Путина Страшную ПравдуЪ. Путин старательно рассказывает всем желающим о своих заморских счетах, на которых бесчисленные триллиарды долларов.
Бедняжки-правдЪзнаи никак не могут осознать простую истину: будь эти трилллиарды у Путина на ваших счетах, и был бы Путин вам послушен. Как послушен был Березовский, пока вы его не ощипали, жадное дурачье. А ощипали, он обиделся и стал опасен. Сейчас так же ощипываете Ходорковского, жадное дурачье. А ощиплете - и опять придется убивать, а то станет непослушным.
А Путин вас не слушается, и это само за себя говорит. Врете вы все от злобы.
форумское жадное дурачье общипало Березовского?:217:
Izold
05-06-2016, 12:57 PM
пока вас не было, он напомнил вчера о том, что он капитан третьего ранга в отставке.
и что при личной встрече вам этот "мичман" с рук бы не сошёл.
с ним лучше оговориться, что "мичман" - это не со зла, а для военной краткости.
угу, "через переборку" , в ледяную воду ... слышали) мичман и сам себя уже убедил, что он с коммунизмом боролся таким образом))
Bibob3d
05-06-2016, 01:18 PM
Я сейчас понял, что посты Сержа напоминают мне письмо Дяди Федора родителям (которое начал писать он, а дописывали кот Матроскин и Шарик). Начинаешь читать, вроде все нормально, а потом натыкаешься на что-то типа "лохматость повысилась" и зависаешь.
Про Магнитского правда интересует, а про Путина и его компашку - не очень, да? :117: Он же столько лет как раб на галерах - все греб и греб :197:
Друзья, привыкнете,что Лена обычно постит необоснованную чушь, которая хаотично приходит в ее красивую головку. Не требуйте от нее фактов, пожалуйста.Факты пусть брюнетки приводят, а она просто так хочет думать, ей так НРАВИТСЯ думать. Ах, ну что за женщина:320:
Bibob3d
05-06-2016, 01:38 PM
Друзья, привыкнете,что Лена обычно постит необоснованную чушь, которая хаотично приходит в ее красивую головку. Не требуйте от нее фактов, пожалуйста.Факты пусть брюнетки приводят, а она просто так хочет думать, ей так НРАВИТСЯ думать. Ах, ну что за женщина:320:Она из этих, которые "сама придумала, сама обиделась"? Так и запишем. А вообще места и времени нету вести на всех досье :111:
-Helena-
05-07-2016, 12:42 AM
Друзья, привыкнете,что Лена обычно постит необоснованную чушь, которая хаотично приходит в ее красивую головку. Не требуйте от нее фактов, пожалуйста.Факты пусть брюнетки приводят, а она просто так хочет думать, ей так НРАВИТСЯ думать. Ах, ну что за женщина:320:
- пишу, что думаю, а ты можешь думать, что угодно... :139:
- и вааще , я удалила твой телефон! :235:
-Helena-
05-18-2016, 12:00 AM
http://newsbabr.com/n2p/i/2016/2/108268167_2031587_a1011_11143139_b.jpg
Генпрокуратура РФ направила в Интерпол.
пакет документов, подтверждающих причастность экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
Напомним, что в конце апреля поступила информация о том, что Интерпол запросил у России дополнительные данные, которые доказывали бы причастность олигарха к заказным убийствам в 1990 годах.
http://dni24.com/rus/77519-rossiya-napravila-v-interpol-novuyu-partiyu-dokumentov-po-rozysku-hodorkovskogo.html
Bibob3d
05-18-2016, 10:47 AM
Генпрокуратура РФ направила в Интерпол.
пакет документов, подтверждающих причастность экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.
http://dni24.com/rus/77519-rossiya-napravila-v-interpol-novuyu-partiyu-dokumentov-po-rozysku-hodorkovskogo.htmlЭтой новости скоро месяц. Будет что-то новое - запостите :117:
nat123
05-18-2016, 10:53 AM
- пишу, что думаю, а ты можешь думать, что угодно... :139:
- и вааще , я удалила твой телефон! :235:
опачки:111:
Whoever
05-18-2016, 11:12 AM
опачки:111:
а ты думала.
в политически активной женщине должно быть непочатое поле для деятельности.:111:
Я сейчас понял, что посты Сержа напоминают мне письмо Дяди Федора родителям (которое начал писать он, а дописывали кот Матроскин и Шарик). Начинаешь читать, вроде все нормально, а потом натыкаешься на что-то типа "лохматость повысилась" и зависаешь.
смешно, да )
Вот до чего ты "дотянул", мы, русские, все здесь, очень хорошо понимаем! :111: :8:
мичман, а почему вам так важно утвердить себя русским? комплекс какой-то, даже в Сан-Диего?!
пока вас не было, он напомнил вчера о том, что он капитан третьего ранга в отставке.
и что при личной встрече вам этот "мичман" с рук бы не сошёл.
с ним лучше оговориться, что "мичман" - это не со зла, а для военной краткости.
Izold
05-18-2016, 11:29 AM
отметилась. зачот
доложите вышестоящему, не забудьте
Whoever
05-18-2016, 11:34 AM
отметилась. зачот
причём забавно так.
ведь если для неё приведёный ей пост Serge7 описывается словами: "Начинаешь читать, вроде все нормально" (ц) - то это не исправить даже на кончерто маэстро Гергиева.
причём забавно так.
ведь если для неё приведёный ей пост Серге7 описывается словами: "Начинаешь читать, вроде все нормально" (ц) - то это не исправить даже на кончерто маэстро Гергиева.
опять дописываешь ) в третьем лице обо мне сплетничаешь ?)))
...нет, там ни в одном посте нет ничего нормального, вы все трое смешные, а блоб - наблюдательный оказался )
Izold
05-18-2016, 11:47 AM
..., вы все трое смешные, а блоб - наблюдательный оказался )
а вы грустная фигура, просто трагическая ))
nat123
05-18-2016, 12:21 PM
а ты думала.
в политически активной женщине должно быть непочатое поле для деятельности.:111:
и токо попробуйте меня за двоих еще поосуждать....да я ангел на фоне форума:111:
Bibob3d
05-18-2016, 02:11 PM
опять дописываешь ) в третьем лице обо мне сплетничаешь ?)))
...нет, там ни в одном посте нет ничего нормального, вы все трое смешные, а блоб - наблюдательный оказался )Я не блоб http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s2/obida.gif
-Helena-
06-08-2016, 12:19 AM
Вот оно что:
Компенсация, присужденная Ходорковскому ЕСПЧ, пошла на погашение его долга в доход бюджета РФ - ФССП //ТАСС
-Helena-
06-09-2016, 10:50 PM
Экс-глава безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин подал Путину прошение о помиловании http://www.gazeta.ru/business/news/2016/06/09/n_8743805.shtml … с
- но суд сегодня - отказал, хотя Пичугин признался во всех убийствах и указал на Ходора как на заказчика этих убийств!
- думаю, что это ему за то, что он вовремя не признался,
все надеялся, что Ходор ему поможет... :232:
Serge7
06-09-2016, 11:17 PM
Ходорковский: решение убить меня может принять только Путин :111::111:
Бывший российский олигарх, а ныне политэмигрант Михаил Ходорковский в интервью программе Би-би-си Newsnight рассказал о своих планах поддержки российской оппозиции, об отношении к политике российского президента Владимира Путина и об опыте пребывания в российских тюрьмах.
Предприниматель не поддержал кампанию за выход Великобритании из Евросоюза и заявил, что не слишком опасается за свою жизнь, находясь в Лондоне, поскольку, по его мнению, здесь для его физического устранения потребовалось бы личное разрешение Путина.
С Михаилом Ходорковским беседовал ведущий программы Newsnight Эван Дэвис.
Эван Дэвис: Вы выдвигаете кандидатов, поддерживаете кандидатов на сентябрьских выборах в Думу. Как вы определяете для себя успех на этих выборах, чего вы рассчитываете добиться?
Михаил Ходорковский: Есть два варианта. Первый вариант: если выборы будут проходить более или менее без вмешательства власти. То есть понятно, что они в любом случае не дадут оппозиционным кандидатам возможности проповедовать свои взгляды через средства массовой информации, но не будут им мешать. Это первый вариант. В этом случае, я считаю, что достаточно многие из наших кандидатов имеют шанс на прохождение в Государственную Думу.
Второй вариант, к сожалению, более вероятный, когда будет не просто вмешательство, а фальсификация выборов: это то, что мы видели на прошлых выборах в Госдуму. В этом случае, конечно, нашим кандидатам сложно рассчитывать на прохождение в Думу. Но, собственно говоря, это и не важно для нынешней ситуации, когда в России Государственная Дума значит, к сожалению, в системе органов государственной власти не так много.
В этом случае для нас успехом будет, если наши кандидаты наберут в своих округах достаточное количество голосов, если они смогут показать, что они умеют коммуницировать с людьми, и если мы увидим, что люди их на самом деле поддерживают. В этом случае мы сможем перейти к следующему шагу.
Э.Д.: Как нам понять президента Путина? Какое у вас представление о нем? Кто он? Монстр или жулик? Может быть, он просто популист, как Дональд Трамп? На этой шкале от эффективности до зла вы бы президента Путина куда поместили?
М.Х.: Я бы его в этой шкале, может быть, не совсем точно видел: немножко другая шкала. Это человек из другой реальности. Он не монстр. Он просто человек со сформировавшимся, в российском смысле, полицейско-бандитским менталитетом.
В России это очень схожие типы менталитета. Он верен своим друзьям. У него есть определенные понятия, кодекс чести, но этот кодекс для нормального человека покажется немножко странным. И он совершенно несовместим с законом.
Именно в этом проблема, по которой западные лидеры никогда не смогут достичь с Путиным долгосрочных договоренностей. Потому что, в его представлении, они его постоянно обманывают, потому что, опять же, в его представлении, устройство мира другое.
Он, например, считает, что в Великобритании премьер-министр может управлять судами. Если он не хочет управлять своими судами, то это значит, что он Путина обманывает. А раз он его обманывает, то значит, и у Путина нет обязательств. Ну и так далее – устройство мира в его глазах совершенно другое, чем здесь люди привыкли.
И важно еще одно. Если в Британии меняется премьер-министр, то его обязательства поддерживаются системой институтов. Любой следующий премьер-министр, даже если он будет из другой партии, будет вынужден исполнять те обязательства, которые взял на себя предыдущий премьер-министр. Если он не захочет их исполнять, существует множество механизмов, которые заставят его это сделать.
Путин уничтожил все подобные механизмы. Его слова гарантирует только он сам, и в той мере, в которой у него есть настроение исполнять его слова. Я не думаю, что на этом фундаменте можно выстраивать долгосрочные отношения.
От коммуналки до тюрьмы
Э.Д: Какой из ваших поступков при накоплении богатства в России в 90-е годы был, по-вашему мнению, худшим, самым греховным?
М.Х.: Я много думал об этом. Я считаю, что главная проблема, это то, что в момент приватизации я, как и многие люди моего поколения, достаточно молодые люди, которые оказались в центре событий и которые понимали, как устроена современная экономика, не направили усилия на то, чтобы объяснить остальным согражданам, что же на самом деле происходит, а воспользовались открывающимися возможностями. Это было не так здорово, и я могу только ссылаться на свою молодость. Но, наверное, это не такая уж хорошая отговорка.
Э.Д.: Расскажите о жизни в тюрьме. Вы ведь были самым богатым человеком в России, а оказались в российской тюрьме. Тяжело вам там пришлось?
М.Х.: Это смешно прозвучит, но это не большая проблема для того человека, который, как я, первые 20 с лишним лет своей жизни провел в Советском Союзе. Я родился в коммунальной квартире, где жило несколько семей. Я работал семь лет дворником и плотником в жилищном хозяйстве. Семья не была уж такой обеспеченной, я бы сказал даже совсем необеспеченной, поэтому нам не привыкать было к тому, чтобы питаться более чем умеренно.
С этой точки зрения, когда я попал в тюрьму, я просто отошел на 10 лет назад и ощутил себя, в общем, достаточно нормально. Это ведь не ГУЛаг, в том смысле, в котором это было в сталинские годы. Холода уже такого дикого нет, все-таки бараки более или менее греют. Голода нет. Кормят, конечно, как свиней, на зато этой баланды много.
А то, как с тобой себя ведут окружающие – я имею в виду и надзирателей, и коллег по несчастью, - это зависит от тебя. Поскольку я человек достаточно известный, с одной стороны, и, с другой стороны, имеющий определенный опыт за спиной, в этом отношении с проблемами не столкнулся. Ну, за исключением того, что ножом меня один раз ударили. Но это в тюрьме бывает.
Э.Д.: Давайте поговорим об отношениях Британии и России. Британия резко критиковала Путина, выступала за введение санкций. Но что вы скажете о роли лондонского Сити? Многие говорят, что именно этот финансовый центр помогает коррумпированным россиянам отмывать деньги. По вашему опыту, причастен ли Лондон к коррупции в России?
М.Х.: Несомненно, Лондон является тем местом, где многие обеспеченные россияне хотят проводить свое время, где они учат своих детей, где они хранят свои сбережения. Какая часть из этих людей добыли свои деньги незаконным путем – это, наверное, лучше знают специальные службы.
Хотя, как мне кажется, сегодня в Европе я с трудом смогу выделить здесь Великобританию. Российские деньги путинского окружения ведут себя достаточно агрессивно, если можно так выразиться. То есть это не только использование этих средств для хорошей жизни, но это и активное влияние на местную политическую элиту, на общественные настроения, на лоббирование интересов российской власти.
Что очень важно отметить: это не лоббирование интересов России, которое, в общем, является нормальным. Это лоббирование конкретно интересов власти, конкретных интересов Путина и его окружения, которые заключаются в том, чтобы быть А) несменяемыми, Б) принятыми и оправданными на Западе и В) эти средства используются для того, чтобы давить на ту часть российской оппозиции, которая вынуждена оказываться за рубежом.
К глубокому сожалению, многие западные общественные деятели, политики, компании, считают, что в этом нет ничего такого уж плохого, и считают, что они могут помогать (за деньги, естественно) решать эти проблемы. Наверное, в том представлении о капитализме, который у меня был в начале 90-х, это нормально. Тебе платят деньги – ты делаешь свою работу. Ты же ничего не нарушаешь…
"Ослабление ЕС играет на руку Путину"
Э.Д.: Конечно, главная дискуссия в Британии сейчас касается того, должна ли Британия выйти из Европейского союза или нет. И многие говорят, что единственный из мировых лидеров, кто хочет, чтобы Британия вышла из ЕС, - это президент Путин. Как вы считаете, для него это важно? Он действительно хочет выхода Британии из ЕС и видит в этом способ дестабилизации Европы?
М.Х.: Без всякого сомнения, Владимир Путин имеет в виду известную максиму "разделяй и властвуй". И мы с вами, если оглянемся на 10 лет назад, увидим, что каждый раз во взаимоотношениях с Европой Путин стремится разговаривать с каждым отдельным лидером каждой отдельной страны и каким-то образом с ним договариваться о каких-то частных преференциях, в результате разрушая общий фронт.
С учетом той зависимости, которая все-таки свойственна части Европы в энергетической сфере от нашей страны, это достаточно успешная политика. Пускай и не во всей Европе она успешна, но в части Европы она успешна. И с этой точки зрения ослабление Европейского союза, естественно, играет на руку Путину.
И я, конечно, понимаю, что в отношении меня такое решение может принять только лично Путин, что не делает мою жизнь уж совсем безопасной, но, во всяком случае, позволяет об этом не думать каждую секунду.
http://www.bbc.com/russian/russia/2016/06/160603_khodorkovsky_bbc_interview
In2HiDef
06-10-2016, 04:33 PM
Мишу не для того из путинских застенков выкупили, чтобы он штаны в Швейцарии просиживал. Мой прогноз
-Миша поедет в РФ
-Миша будет капитально гадить на кремлевский коврик
-Миша будет делать революцию либо в роли жертвы(т.е. посмертно) либо палача текущего режима
STYLE
06-10-2016, 04:43 PM
Мой прогноз
:111::111::111::111:
кому он интересен ? "сбитый лётчик"
-Helena-
06-17-2016, 01:26 AM
этот сбитый летчик и Обаму потянул....
Американцы обвинили Обаму в подкупе со стороны Ходорковского
Открытое обращение к Генеральному прокурору США с просьбой проверить обвинения в адрес Барака Обамы и Джона Маккейна в подкупе со стороны структур Михаила Ходорковского появилось на сайте Белого Дома несколько дней назад и уже обрело поддержку 14 тысяч интернет-пользователей.
Авторы петиции ссылаются на обнародованные в Сети данные о том, что российский олигарх через две офшорные компании перечислял деньги международному пиар-агентству APCO Worldwide, https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/420786/amierikantsy_obvinili_obamu_v_podkupie_so_storony_ khodorkovskogho
:117:
Рэдрик
06-17-2016, 01:30 AM
Про какого летчика перетираем? Кого то снова сбили?
Интухай видит в ходорковском нового миссию и революционера
...верит в сбитого лётчика )
Skylight
06-17-2016, 08:52 AM
Большие расстоянья большому кораблю,
И очень я гордилась, что лётчика люблю
А ты не в небе Родины и не на ястребке,
А на Лубянской площади летал на воронке
А ты не лётчик, а я была так рада
Любить героя из лётного отряда
Но по осанке не видно, кто с Лубянки Анке,
А я во сне с тобой летала, дура
А ты не лётчик
А ты ходил в реглане, в жару и в холода,
Но даже парашюта не видел никогда
Ну, на фига мне, граждане, такой аэроклуб,
Частично друг мой ситцевый, а в целом душегуб
Большие расстоянья большому кораблю,
И долго я считала, что лётчика люблю
Я снова одинокая, но лучше никого,
Чем эти истребители народа своего
вот
еще один любитель летчиков подтянулся. с песнями
wlass
06-17-2016, 09:59 AM
вот
еще один любитель летчиков подтянулся. с песнями
Не, не любитель летчиков, это жертва "Огонька". Как в нежном возрасте пострадал, бедняга, так и все, восстановлению не подлежит. :)
-Helena-
06-18-2016, 12:16 AM
Про какого летчика перетираем? Кого то снова сбили?
Ходор - сбитый летчик, но кое кто его пытается реанимировать и в каталку президента России усадить!
- я против! :114:
-Helena-
07-12-2016, 05:38 PM
На сайте Белого дома вновь разместили петицию о Ходорковском https://life.ru/876659
Serega1903
07-17-2016, 09:44 AM
Про какого летчика перетираем? Кого то снова сбили?
Мавроди истину говорит
http://youtu.be/fzK6MK2Mlus
-Helena-
08-10-2016, 03:09 AM
сколько веревочке не вится, а конец настанет... :110:
Браудера махинации довели до английского суда:
- причем обвинения выдвинуты те же, что и в суде РФ)))))))))
http://ria.ru/analytics/20160809/1473917460.html
In2HiDef
08-10-2016, 07:43 AM
Мавроди истину говорит
Надо послушать этого кристально честного джентльмена.