View Full Version : Грузия или Осетия
марик - камарик
08-10-2008, 05:34 AM
Может начнём просто с глубокой истории, Марик? Когда грузинские князья на коленках попросились в состав Российской империи? :kos:
Серега, хз че было в глубокой древности. Я думаю что основной факт в том что жила себе грузия без СССР и СССР это было не по душе. Нашло СССР способ взять Грузин за ж..пу. Грузии решать с кем ей быть, но никак не повстанцам из нескольких дервень.
Я понимаю что тебе больно и обидно за Россию. Мне тоже, но факт в том что на месте Грузии я бы очень постарался найти защиту НАТО от такого соседа.
crazy-mike
08-10-2008, 05:35 AM
Уж не те ли снаряды, которые якобы взорвались на этих складах? :confused:
Ох уж эта моя паранойя...
Они самые! Да и взорваться они могли "для отчётности". Ведь по международным соглашениям их надо было утилизировать, а не продавать.
марик - камарик
08-10-2008, 05:35 AM
естественно правильно
для себя... :34: :cool:
только противно что ему пожизненно насрать на другие страны.
Он их вообще типо в упор не наблюдаит...
а потом удивляется, а чего это его никто не любит. !
ППКС
Насрать на другие страны? Да ему и на свою насрать. Тоесть, для него Россия это интересы маленькой групки людей, а не российский народ которому Россия принадлежит.
Nickola
08-10-2008, 05:36 AM
Украина - "многовекторная", а не "продажная". Она пытается продать товар - которого у неё просто нет в наличии. В НАТО их уже давно раскусили и используют только в тактических комбинациях.
:grum:
:evillaugh Извини если абидел!
Анфиса_Скукотищева
08-10-2008, 05:37 AM
Локальный конфликт средней интенсивности в Закавказье. Тифлисскому фюреру захотелось поиграть в цветочную войну.
Опять? :confused: :( :(
господи, всё этим фюрерам неймётся! :( :(
:) наверно, надо Эхо Москвы послушать
давно не слушала, так получилось, но это одна из самых достойных наших радиостанций была
туда не только тенденциозники-патриёты в эфир приглашались, и новости не очень тенденциохно подавались
правда, не знаю, как там сейчас - может, и там уже... ох :(
вспомнилось - как же Андрея Черкизова жапко! :(
умный был человек и порядочный
Serge7
08-10-2008, 05:37 AM
Серега, хз че было в глубокой древности. Я думаю что основной факт в том что жила себе грузия без СССР и СССР это было не по душе. Нашло СССР способ взять Грузин за ж..пу. Грузии решать с кем ей быть, но никак не повстанцам из нескольких дервень.
Я понимаю что тебе больно и обидно за Россию. Мне тоже, но факт в том что на месте Грузии я бы очень постарался найти защиту НАТО от такого соседа. Тут такая штука, Марик.. Южные Осетины. У них своя земля.. Грузины. И у них своя земля. Кто-то не хочет отдавать свою землю Чужакам.. Я так понимаю... :kos:
Анфиса_Скукотищева
08-10-2008, 05:39 AM
Анфиска, война идет.
немного южнее России.
с активным участием России..
:) Лена, а чего там Медведёву надо? новой Чечни захотелось? :confused: :(
марик - камарик
08-10-2008, 05:40 AM
Тут такая штука, Марик.. Осетины. И у них своя земля.. Грузины. И у них своя земля. Кто-то не хочет отдавать свою землю Чужакам.. Я так понимаю... :kos:
Серый, они там жили - не тужили пока местным злодеям не предложили бабло и потдержку также как в Израиле все бы нормально было если бы палестинским и Ливанским злодеям не предложили бабло и потдержку(Иран, Саудовская Аравия, Сирия). А людям думаешь нужен конфликт? Людям надо бухнуть и чтоб тепло было. Все.
Но у них есть лидеры которые хотят сделать карьеру. Вот ты программист, а они экстримисты, террористы. это у них карьера. Удачливый террорист - много денег, много женщин. Неудачливый - мало.
Анфиса_Скукотищева
08-10-2008, 05:41 AM
убежала.
труба позвала. ;) :cheer:
:) Лена, а меня собак сейчас зовёт
" кушать подано"... и далее по тексту
fugitive
08-10-2008, 05:41 AM
очень грамотная информационная война Грузии при помощи CNN.
Грузия напала первая. Людей осетин в приграничных селах, грузинские военные загоняли в дома и поджигали, давили танками детей, стреляли в спины беженцам направленным минометным огнем.
Саакашвили врет все. вы не знаете что там происходит.
В Кадорском ущелье много боевиков. Абхазия дала Грузии время вывести их, в противном случае будет обстрел градом.
грузинские солдаты стреляют в колонны беженцев, грузинские голубые каски стреляют в русские голубые каски.
всем пока. некогда. извините. уезжаю.
Serge7
08-10-2008, 05:46 AM
Серый, они там жили - не тужили пока местным злодеям не предложили бабло и потдержку также как в Израиле все бы нормально было если бы палестинским и Ливанским злодеям не предложили бабло и потдержку(Иран, Саудовская Аравия, Сирия). А людям думаешь нужен конфликт? Людям надо бухнуть и чтоб тепло было. Все.
.... Понимаешь Марик, всё бы ничего.. Но, обе нации - православной религии.. В твоём примере немножко не так, да? ;) :kos:
марик - камарик
08-10-2008, 05:47 AM
очень грамотная информационная война Грузии при помощи CNN.
Грузия напала первая. Людей осетин в приграничных селах, грузинские военные загоняли в дома и поджигали, давили танками детей, стреляли в спины беженцам направленным минометным огнем.
Саакашвили врет все. вы не знаете что там происходит.
В Кадорском ущелье много боевиков. Абхазия дала Грузии время вывести их, в противном случае будет обстрел градом.
грузинские солдаты стреляют в колонны беженцев, грузинские голубые каски стреляют в русские голубые каски.
всем пока. некогда. извините. уезжаю.
Стоп машина. Не знаю на сколько грузинские боевики делают то что ты говоришь, но РОССИЯ УНИЧТОЖАЕТ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ! Открой глаза! Даже если(предположим) то что ты говоришь правда. Даже в этом случае то что делает Россия ничуть не лучше. Хотя, на самом деле на данный момент все это справоцированно. Обе стороны делают одно и тоже. Если ты хочешь найти изначальную причину конфликта, то это потдержка КГБ террористов.
crazy-mike
08-10-2008, 05:48 AM
Серега, хз че было в глубокой древности. Я думаю что основной факт в том что жила себе грузия без СССР и СССР это было не по душе. Нашло СССР способ взять Грузин за ж..пу.
А грузины - это кто? Картвелы? Сваны? Лазы? - их там больше разных чем индейских племён в Америке. И у каждой группы обычаи выше "цивилизации". И псих Саак решил в этих условиях играть в унитарное государство с диктатурой своего трайба? Кстати - он со своим карманным рейхстагом , который стоило бы заменить лоя-джиргой , даже не консультировался. Демократия по-центральноафрикански! :grum:
марик - камарик
08-10-2008, 05:49 AM
Понимаешь Марик всё бы ничего.. Но, обе нации - православной религии.. В твоём примере немножко не так, да? ;) :kos:В моем примере религии разные, а пример точно такой же. В обоих случаях главная причина конфликта это интересы посторонних стран в регионах, жажда выгоды.
марик - камарик
08-10-2008, 05:50 AM
А грузины - это кто? Картвелы? Сваны? Лазы? - их там больше разных чем индейских племён в Америке. И у каждой группы обычаи выше "цивилизации". И псих Саак решил в этих условиях играть в унитарное государство с диктатурой своего трайба? Кстати - он со своим карманным рейхстагом , который стоило бы заменить лоя-джиргой , даже не консультировался. Демократия по-центральноафрикански! :grum:Конечно, легче критиковать чужие рейхстаги чем свой.
ATILLA
08-10-2008, 05:53 AM
у Саака с лицом нормально.
Он у себя дома воюет.
А Россия влезла на ЧУЖУЮ территорию .
и это однозначно.
:34: :mad:
Саак неуклонно впечатывает в гробы молодых грузин...
Serge7
08-10-2008, 05:54 AM
В моем примере религии разные, а пример точно такой же. В обоих случаях главная причина конфликта это интересы посторонних стран в регионах, жажда выгоды. Ну извини, Старик.. Для меня, это "форсмажор" например! Почему, одни Православные, так жестоко "наехали" на других Православных... Я - Православный тоже.. :kos:
crazy-mike
08-10-2008, 05:54 AM
:evillaugh Извини если абидел!
Совсем не обидел! Продажными - называют тех, кому есть что продать. А несуществующий товар продают спекулянты! Украину можно было бы назвать многовекторно-фьючерсной. :grum:
crazy-mike
08-10-2008, 05:56 AM
Конечно, легче критиковать чужие рейхстаги чем свой.
Свой больше напоминает ландтаг чем рейхстаг. :grum:
марик - камарик
08-10-2008, 06:00 AM
Ну извини, Старик.. Для меня, это "форсмажор" например! Почему, одни Православные, наехали на других Православных... Я - Православный тоже.. :kos:
Сергей, не разделяю твоих чувств по этому поводу. Мне кажется что какой бы религии люди бы небыли серьезность конфликта не меняется, но понимаю твои чувства... Вот такая она любовь к ближнему бывает...
марик - камарик
08-10-2008, 06:01 AM
http://www.timesonline.co.uk/multimedia/archive/00380/rockets_380357a.jpg
Serge7
08-10-2008, 06:05 AM
Сергей, не разделяю твоих чувств по этому поводу. Мне кажется что какой бы религии люди бы небыли серьезность конфликта не меняется, но понимаю твои чувства... Вот такая она любовь к ближнему бывает... То есть, если-б Израильтяне воевали против Израильтян тебе было бы всё равно? ОК.. Понял.. :kos:
crazy-mike
08-10-2008, 06:07 AM
потдержка КГБ террористов.
Эдичка Шеварднадзе в самом деле был шефом КГБ в Грузии. :grum: Это больше похоже на войну мафиозных группировок. Ведь ни на одном участке этой территории нет легитимного правительства. Живут в 13м веке. А бизнес хотят вести в 21м.
марик - камарик
08-10-2008, 06:10 AM
То есть, если-б Израильтяне воевали против Израильтян тебе было бы всё равно? ОК.. Понял.. :kos:
Нет. Мне бы было не все равно с кем бы они не воевали.
Serge7
08-10-2008, 06:10 AM
Эдичка Шеварднадзе в самом деле был шефом КГБ в Грузии. :grum: Это больше похоже на войну мафиозных группировок. Ведь ни на одном участке этой территории нет легитимного правительства. Живут в 13м веке. А бизнес хотят вести в 21м.
Эдичке,(говорят), когда он был молодым опером, принесли взятку в два миллиона рублей.. Чувак не взял те бабки и этим купил доверие Москвы.. ;) Почти навсегда! )) :lol: :34:
crazy-mike
08-10-2008, 06:13 AM
И вообще - их надо всех одеть в доспехи 13го века, дать им мечи, луки и копья. И пусть воюют за престол в Грузинском царстве. И снимать это всё для ТВ.
марик - камарик
08-10-2008, 06:16 AM
Это больше похоже на войну мафиозных группировок. Ведь ни на одном участке этой территории нет легитимного правительства. Живут в 13м веке. А бизнес хотят вести в 21м.
есть немного. Разница в наших точках зрения, видимо, заключается в том что главная группировка это Путинсико-КГБшная. И Россия всем народом идет защищать бедных террористов.
Мне когда-то очень нравилась одна обхазская девушка. Миха, я так рад теперь что никак свое восхищение ее красотой не проявил! я тогда непонимал ничего. У них обычаи такие что если бы я их описал на форуме, то мне бы сказали что я фильмов насмотрелся.
Serge7
08-10-2008, 06:18 AM
Нет. Мне бы было не все равно с кем бы они не воевали. Ну вот Сталин например, был - Осетин ( Иосиф Дзугаты/Дзугаев) .. Вся Грузия его боготворила.. Что такое сейчас происходит непонятно мне... :kos:
crazy-mike
08-10-2008, 06:18 AM
Эдичке,(говорят), когда он был молодым опером, принесли взятку в два миллиона рублей.. Чувак не взял те бабки и этим купил доверие Москвы.. ;) Почти навсегда! )) :lol: :34:
Теперь другой Эдичка (Лимонов) - завоёвывает доверие...:grum:
марик - камарик
08-10-2008, 06:19 AM
Ну вот Сталин например был - Осетин ( Иосиф Дзугаты/Дзугаев) .. Вся Грузия его боготворила.. Что такое сейчас проис ходит непонятно мне... :kos:But that's exactly what I'm talking about!
Они там нормально жили пока КГБ не вмешалось!
Не знал что Сталин Осетин.
crazy-mike
08-10-2008, 06:26 AM
Саак неуклонно впечатывает в гробы молодых грузин...
Иначе они его впечатают! Он их боится и потому загнал их на войну. Другой работы его правительство просто не может обеспечить. А какие в Саакистане условия для выращивания конопли и опиумного мака? :grum:
еще раз запостаю.ne pomeshaet?
из истории
["Russian peacekeepers are in South Ossetia under a 1992 agreement by Russian, Georgian and South Ossetian authorities to maintain what has been a fragile peace. The mixed peacekeeping force also includes Georgian and South Ossetian troops. "]
перевод
"Российские силы по поддержанию мира находятся в Южной Осетии согласно 1992 соглашению российскими, грузинскими и Южными осетинскими властями, чтобы поддержать то, что было хрупким миром. Смешанные силы по поддержанию мира также включают грузинские и Южные осетинские войска.
источник (http://www.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/08/georgia.ossetia/index.html) -[ CNN.com]
Если бы Саак решил поставить точку в этих хлипких отношениях цивилизованным путем, у него бы получилось
Но он любить воевать.
В большОй мере конфликт - "из-за трубы".
Хотя гордость и чувство самосознания осетинов я бы с весов не скидывала.
России труба не помешет- ничего лишнего не бывает.
Грузия тоже хотела бы поторговать, тем более уже все готово , а больше торговать нечем.
Осетины с удовольствием имели бы ее вообще без всяких "помощников", но реально понимают, что слишком лакомый кусочек и делиться с кем-то все -равно придется.
fugitive
08-10-2008, 08:22 AM
Больше половины жителей Южной Осетии это люди с Росийскими паспортами.
1. напали и убивали граждан России. убивало иностранное государство.
2. напали на русских миротворцев.
3. обстреляли колонну 58 армии которая спешила на помощь миротворцам.
Согласно конституции России. Президент обязан защитить граждан.
в Южной Осетии 58 армия, Псковское,Ивановское ВДВ,спецназ, штурмовая авиация, эскадра черноморского флота России у берегов Грузии, тысячи добровольцев со всех регионов России спешат на помощь гражданам России в Южную Осетию. Причем едут и из дагестана которые сражались с отрядами Шамиля Басаева и из Чечни.
Напали вероломно на Росийсских граждан.
Прямой эфир новостей http://www.vesti.ru/videos?vid=onair
Так Миру показывают туфту грузины http://www.vesti.ru/videos?vid=143447&doc_type=news&doc_id=199817&p=2
Заявление премьер министра http://www.vesti.ru/videos?vid=143446&doc_type=news&doc_id=199795&p=3
заявление президента http://www.vesti.ru/videos?vid=143396&doc_type=news&doc_id=199758&p=4
совбез ООН ничего не может. http://www.vesti.ru/videos?vid=143400&doc_type=news&doc_id=199741&p=4
Почитайте историю Осетии, этого малочисленного народа над которым грузия устроила геноцид. http://iratta.com/history
И ненадо винить кгб и фсб.
Саак прекрассно понимает, что уйдет Буш, а новому президенту он не будет нужен со своей грузией в НАТО.
За саака воюют бевики. арабы,афро-американцы. те же что воевали в Чечне. террористы. Россия защищает своих граждан. Так поступила бы любая страна.
Саак хотел захватить Осетию вероломно, но когда 58 армия России подоспела на помощь миротворцам, Саак заявил что ввод 58 армии в Осетию это удар по США.
Он дурак? Ненормальный?
IKIKO
08-10-2008, 08:29 AM
В большОй мере конфликт - "из-за трубы".
Хотя гордость и чувство самосознания осетинов я бы с весов не скидывала.
России труба не помешет- ничего лишнего не бывает.
Грузия тоже хотела бы поторговать, тем более уже все готово , а больше торговать нечем.
Осетины с удовольствием имели бы ее вообще без всяких "помощников", но реально понимают, что слишком лакомый кусочек и делиться с кем-то все -равно придется.Если рассматривать "трубную версию", то сильнее ГАЗПРОМа etc в войне в Грузии мало кто заинтересован: это хоронит проект транскаспийского газопровода из Туркменистана.
Но не думаю, что так все просто, хотя, кто знает?
извини, российские ссылки не считаю объективными, как и грузинские.
Не то что, врут, но однобоко показывают- точно.
Интересное наблюдение .хоть и спорное
.
Саак прекрассно понимает, что уйдет Буш, а новому президенту он не будет нужен со своей грузией в НАТО.
fugitive
08-10-2008, 08:53 AM
извини, российские ссылки не считаю объективными, как и грузинские.
раньше CNN считал эталоном новостей. Теперь нет.
новости вещают монтажно-постановочно. а мои коллеги гибнут в Осетии за правду.
я сразу это вижу. пиар грузии 100%
нападение то выбрал гад в момент открытия олимпийских игр, когда главы многих держав были заняты.
глупо пытаться втянуть США в войну с Россией.
есть большой ГАД, но Саак просто гадёныш. чей то гаденыш:rolleyes:
он сам себе могилу роет. грузины его же и схавают. молодые грузины а тем более их матери, не хотят умирать под пулями.
Росийсские войска на территории Осетии, не на территории грузии. А если мы так же вероломно войдем в Тбилиси как они в Цхинвал?
всю жизнь они Осетин щемят, да и с независимостью грузии есче надо разбираться. незаконностью попахивает. референдума там как такового небыло. Осетия автономия. права выбора во время референдума ей не дали.
Лена ДАД
08-10-2008, 08:59 AM
Росийсские войска на территории Осетии, не на территории грузии. А если мы так же вероломно войдем в Тбилиси как они в Цхинвал?
а то что русские войска на територии Абхазии вас не смущает?
или вы психологически уже свыклись с мыслью, что Россия и Абхазия - одно и тоже?
Лена ДАД
08-10-2008, 09:00 AM
Если рассматривать "трубную версию", то сильнее ГАЗПРОМа etc в войне в Грузии мало кто заинтересован: это хоронит проект транскаспийского газопровода из Туркменистана.
Но не думаю, что так все просто, хотя, кто знает?
100%
какие там люди!
Бомбят абхазцев и мирных и не мирных, и чхали.
Лена ДАД
08-10-2008, 09:06 AM
Больше половины жителей Южной Осетии это люди с Росийскими паспортами.
Согласно конституции России. Президент обязан защитить граждан.
За саака воюют бевики. арабы,афро-американцы. те же что воевали в Чечне. террористы. Россия защищает своих граждан. Так поступила бы любая страна.
1 не секрет, как по-быстрячку раздавались русские паспорта
2 так русские люди по всему миру, что ж, это теперь повод напасть на любую страну?
3 война в Чечне - это вообще позор для русских. Модное слово теперь - террорист. поставить можно любого, чтоб был повод убить.
viktorsabade
08-10-2008, 09:08 AM
вторая мировая началась когда злобные и агрессивные поляки обстреляли жестоко из единственной пушки немецкую деревню которую потом долго искали на карте:cool:
Temp Dugan
08-10-2008, 09:10 AM
вторая мировая началась когда злобные и агрессивные поляки обстреляли жестоко из единственной пушки немецкую деревню которую потом долго искали на карте:cool:А еще финская так начиналась
fugitive
08-10-2008, 09:10 AM
а то что русские войска на територии Абхазии вас не смущает?
или вы психологически уже свыклись с мыслью, что Россия и Абхазия - одно и тоже?
Абхазия разрешила ввод Российских войск.
viktorsabade
08-10-2008, 09:11 AM
Абхазия разрешила ввод Российских войск.
а грузия?
Лена ДАД
08-10-2008, 09:11 AM
Ну вот Сталин например, был - Осетин ( Иосиф Дзугаты/Дзугаев) .. Вся Грузия его боготворила.. Что такое сейчас происходит непонятно мне... :kos:
странно, всегда знала, что он был Иосиф Джугашвили... :rolleyes:
Или это как с Мицкевичем - великий поляк Адам Мецкевич и великий литовец Адамас Мячкявичюс.
Так и не поделили до сих пор.
viktorsabade
08-10-2008, 09:12 AM
А еще финская так начиналась
так начинались практически все империалистические войны
Лена ДАД
08-10-2008, 09:13 AM
Абхазия разрешила ввод Российских войск.
как может Абхазия разрешать или не разрешать такие вещи?
у вас в психологии Абхазия принадлежит России, от того и взгляд на вещи такой.
Temp Dugan
08-10-2008, 09:14 AM
fugitive, вот мне уже просто по-человечески любопытно. Неужели ты правда веришь что маленькая и дохленькая Грузия так вот гордо и с размаху напала на росийские войска? Коих числом больше, чем просто населения всей Грузии...
fugitive
08-10-2008, 09:15 AM
1 не секрет, как по-быстрячку раздавались русские паспорта
2 так русские люди по всему миру, что ж, это теперь повод напасть на любую страну?
3 война в Чечне - это вообще позор для русских. Модное слово теперь - террорист. поставить можно любого, чтоб был повод убить.
модное слово было и у вас. в нью-йорке. не кощунствуйте.
и у меня в москве было.
Осетия это не Грузия. Принуждают силой стать грузией.
Кстати Россия на Осетию не претендует.
Русские по всему миру это да. Если в США начнут массово убивать Русских, я думаю Россия объявит войну США.
Лена ДАД
08-10-2008, 09:16 AM
вторая мировая началась когда злобные и агрессивные поляки обстреляли жестоко из единственной пушки немецкую деревню которую потом долго искали на карте:cool:
у них тоже "вечная любовь", собственно, как и у немцев с французами.
Да воообще кажется все нации друг друга не переносят...
нужно срочно всех переженить! ;)
Лена ДАД
08-10-2008, 09:17 AM
модное слово было и у вас. в нью-йорке. не кощунствуйте.
и у меня в москве было.
Осетия это не Грузия. Принуждают силой стать грузией.
Кстати Россия на Осетию не претендует.
Русские по всему миру это да. Если в США начнут массово убивать Русских, я думаю Россия объявит войну США.
я во Львове.
хотя это не имеет значения.
Да хоть на Луне.
и совсем не кощунствую.
а считаю войну в Чечне позором для русских. :cool:
viktorsabade
08-10-2008, 09:18 AM
почему вот злобные мексы не обстреляют техас?
fugitive
08-10-2008, 09:18 AM
fugitive, вот мне уже просто по-человечески любопытно. Неужели ты правда веришь что маленькая и дохленькая Грузия так вот гордо и с размаху напала на росийские войска? Коих числом больше, чем просто населения всей Грузии...
Грузинские войска обстреляли росийские войска, мало того они обстреляли миротворцев.
Терористов боевиков тоже не много однако стреляют и небоскребы сносят на ура. обычно маленькая моська кусаеться
Elric
08-10-2008, 09:19 AM
почему вот злобные мексы не обстреляют техас?
зачем? они и так неплохо...они в США марихуану выращивают в промышленных маштабах
viktorsabade
08-10-2008, 09:19 AM
я во Львове.
хотя это не имеет значения.
Да хоть на Луне.
и совсем не кощунствую.
а считаю войну в Чечне позором для русских. :cool:
так считают не только во львове
Лена ДАД
08-10-2008, 09:20 AM
fugitive, вот мне уже просто по-человечески любопытно. Неужели ты правда веришь что маленькая и дохленькая Грузия так вот гордо и с размаху напала на росийские войска? Коих числом больше, чем просто населения всей Грузии...
да, логикой и не пахнет..., но, боюсь, русские верят в свое "правое дело" по привычке.
fugitive
08-10-2008, 09:20 AM
а грузия?
абхазия к грузии никакого территориального отношения не имеет
viktorsabade
08-10-2008, 09:22 AM
зачем? они и так неплохо...они в США марихуану выращивают в промышленных маштабах
наверно мексы ленивей грузин. им лень дойти до единственной пушки
viktorsabade
08-10-2008, 09:22 AM
абхазия к грузии никакого территориального отношения не имеет
а чечня к россии?
Лена ДАД
08-10-2008, 09:23 AM
абхазия к грузии никакого территориального отношения не имеет
да-да, я в курсе, что в России своя карта мира, которая в корне отличается от общепринятой.
В этом и проблема. :cool: :34:
и поэтому покоя нет и не будет.
fugitive
08-10-2008, 09:24 AM
я во Львове.
хотя это не имеет значения.
Да хоть на Луне.
и совсем не кощунствую.
а считаю войну в Чечне позором для русских. :cool:
поговорим про позор украины?:cool:
Temp Dugan
08-10-2008, 09:25 AM
Грузинские войска обстреляли росийские войска, мало того они обстреляли миротворцев.
Терористов боевиков тоже не много однако стреляют и небоскребы сносят на ура. обычно маленькая моська кусаетьсяТут вот товарищ знакомый с пейзажем прокоментировал видеоролики, которыми потчуют росиян. Говорит это все кадры со старой войны. Это видно по номерам машин и старым мобильникам в кадрах. Пару вывесок показал которых нет и тому подобные мелочи.
Боюсь что теория о нападении Грузин несколько несостоятельна.
immortalus
08-10-2008, 09:26 AM
Барин говорит своему крепостному - " Федор, пойди пни Палкана!"
Федор - "Да барин, посмотрите какой он здоровый, он же мне ногу откусит!
Барин - "Да не бойся ты, иди пни сказал!"
Федор идет, пинает Палкана, тот ему откусывает пол ноги. Федор стоит и орет -"Ааааааа! барин, ну я же говорил!!!
Барин так задумчиво - " Да Федор, видимо Палкан тебя не любит..."
immortalus
08-10-2008, 09:28 AM
Тут вот товарищ знакомый с пейзажем прокоментировал видеоролики, которыми потчуют росиян. Говорит это все кадры со старой войны. Это видно по номерам машин и старым мобильникам в кадрах. Пару вывесок показал которых нет и тому подобные мелочи.
Боюсь что теория о нападении Грузин несколько несостоятельна.
Вашему знакомому, доверять, причин не больше чем Саакашвилли.
fugitive
08-10-2008, 09:28 AM
а чечня к россии?
чечня хе хе. они там итак практически независимы.
восстановили после войны с терористами.
чечня с россией
Лена ДАД
08-10-2008, 09:32 AM
поговорим про позор украины?:cool:
да я собственно за вас и ответила, потому что понимаю вашу психологическую проблему.
да-да, я в курсе, что в России своя карта мира, которая в корне отличается от общепринятой.
В этом и проблема. :cool: :34:
и поэтому покоя нет и не будет.
только жалко , что из-за этой проблемы страдают целые страны и народы. :34: :cool:
Temp Dugan
08-10-2008, 09:36 AM
Вашему знакомому, доверять, причин не больше чем Саакашвилли.Да, но старый мобильник и старый номер я и сам вижу. И видеоряд о том, как по словам ведущего обстреливают Цхинвали снятый однако с точки обстрела - вижу. Тут уже увы, кому мне не верить?
viktorsabade
08-10-2008, 09:37 AM
при таком раскладе дискусии много ещё несовершеннолетних диверсантов и престарелых террористов будет безжалостно стёрто с лица земли
nat123
08-10-2008, 09:39 AM
Я вчера смотрела всё подряд...По амриканским новостям - русские начали первые, по российским - грузины...Короче, кто не выдержал и пальнул первым? Но что там твориццо , ето конешно тихий ужас. У русских 2 самолёта сбито, ето какие же надо вести бои в городе, чтоб аж 2 самолёта сбить?
fugitive
08-10-2008, 09:40 AM
да я собственно за вас и ответила, потому что понимаю вашу психологическую проблему.
только жалко , что из-за этой проблемы страдают целые страны и народы. :34: :cool:
мне очень понятен ваш склад ума. западеньщины-бендерщины.
мало жгли в камере фашисты вашу нацию?
день победы вам не нужен стал?
неуважение,кощунство.
восточная украина это есче не вся украина:cool:
там люди:34:
Лена ДАД
08-10-2008, 09:43 AM
при таком раскладе дискусии много ещё несовершеннолетних диверсантов и престарелых террористов будет безжалостно стёрто с лица земли
скорее всего, пока у fugitive слово террорист будет в каждом посте. :34: ;)
nat123
08-10-2008, 09:45 AM
да я собственно за вас и ответила, потому что понимаю вашу психологическую проблему.
только жалко , что из-за этой проблемы страдают целые страны и народы. :34: :цоол:
Лана....есть дде супердержавы, их понты апсолютно одинаковы. Поскоку я пацыфист в душе на 100%, то не вижу никакой разницы, вот пока Штаты будут бодаццо с Россией, у холопов будутчубы трещать....не обижайтесь на холопов, ето поговорка такая. Я думаю, что единственно умная позиция у мелких стран, не примыкать ни к одной, ни к о второй...но ведь так кушать хочеццо. И Ющенке вашему тоже, так что кто бы гаварил...В етом случает наверное опсолютно беспристрастна может рассуждать тока Лана жывущая в Швейцарии...А чё Вас так понесло? думаете Акела выдал Вам охранную грамоту по поливанию России автоматом? нифигулишки! а сама колхозные колоски на поле не воровала нед? в бендеровцах не служила, нет?
Akela
08-10-2008, 09:45 AM
мне очень понятен ваш склад ума. западеньщины-бендерщины.
мало жгли в камере фашисты вашу нацию?
день победы вам не нужен стал?
неуважение,кощунство.
восточная украина это есче не вся украина:цоол:
там люди:34:
Пожалуйста постарайся избегать подобных постов.
Спасибо.
Лена ДАД
08-10-2008, 09:46 AM
мне очень понятен ваш склад ума. западеньщины-бендерщины.
мало жгли в камере фашисты вашу нацию?
день победы вам не нужен стал?
неуважение,кощунство.
восточная украина это есче не вся украина:cool:
там люди:34:
вы меня не знаете, поэтому я б вам рекомендовала воздержаться от комментариев по этому личному вопросу. :34: :cool:
Но, впрочем, вы не оригинальны , во все столетия лучший принцип защиты был один - нападение!;)
Akela
08-10-2008, 09:46 AM
Лана....есть дде супердержавы, их понты апсолютно одинаковы. Поскоку я пацыфист в душе на 100%, то не вижу никакой разницы, вот пока Штаты будут бодаццо с Россией, у холопов будутчубы трещать....не обижайтесь на холопов, ето поговорка такая. Я думаю, что единственно умная позиция у мелких стран, не примыкать ни к одной, ни к о второй...но ведь так кушать хочеццо. И Ющенке вашему тоже, так что кто бы гаварил...В етом случает наверное опсолютно беспристрастна может рассуждать тока Лана жывущая в Швейцарии...А чё Вас так понесло? думаете Акела выдал Вам охранную грамоту по поливанию России автоматом? нифигулишки! а сама колхозные колоски на поле не воровала нед? в бендеровцах не служила, нет?
Пожалуйста постарайся избегать подобных постов.
Спасибо.
fugitive
08-10-2008, 09:47 AM
вы меня не знаете, поэтому я б вам рекомендовала воздержаться от комментариев по этому личному вопросу. :34: :cool:
Но, впрочем, вы не оригинальны , во все столетия лучший принцип защиты был один - нападение!;)
нападают на Россию. Только потом бегут без огляда
nat123
08-10-2008, 09:50 AM
Классикy надо знать даже без ковычек! Это Шукшин был в Калине красной!
nat123
08-10-2008, 09:54 AM
вы меня не знаете, поэтому я б вам рекомендовала воздержаться от комментариев по этому личному вопросу. :34: :цоол:
Но, впрочем, вы не оригинальны , во все столетия лучший принцип защиты был один - нападение!;)
Нет Лана, это был ответ на ВАше. Меня заподозрить в личном трудно, я что против войны в Чечне, что в Ираке, что в Осетии сейчас...просто люди которые ето делают не воюют ни за какую свободу и права и демократии, люди делают деньги...Их дети воевать не будут никогда. Один принц рванул от мальчишесково бахвальства, скольким солдатикам пишлось охранять ево в Афгане? вот именно...одни панты колотят, другие за ето жизни ложут. Саакашавили ета войнушка тоже как воздух нужна - во-первых личные амбиции стать героем, поднять рейтинг на ещё срок, второе - деньги на войну надо у Штатов попоросить
Лена ДАД
08-10-2008, 09:54 AM
А чё Вас так понесло? думаете Акела выдал Вам охранную грамоту по поливанию России автоматом? нифигулишки! а сама колхозные колоски на поле не воровала нед? в бендеровцах не служила, нет?
никого я не поливаю автоматом, но, как мыслящий человек, считаю военную интервенцию в Чечне и Абхазии позором для России.
(а глупости про какие-то колоски и бендеровцев вообще не поняла, но вникать нет желания, извините уж :34: )
Лена ДАД
08-10-2008, 09:56 AM
Akela, спасибо, а то иногда одной бывает трудновато :34: :cheer:
Temp Dugan
08-10-2008, 09:56 AM
Саакашавили ета войнушка тоже как воздух нужна - во-первых личные амбиции стать героем, поднять рейтинг на ещё срок, второе - деньги на войну надо у Штатов попороситьНата, численность армии России едва ли не больше чем численность всего трудоспособного населения Грузии. Какой там рейтинг?
nat123
08-10-2008, 09:58 AM
никого я не поливаю автоматом, но, как мыслящий человек, считаю военную интервенцию в Чечне и Абхазии позором для России.
(а глупости про какие-то колоски и бендеровцев вообще не поняла, но вникать нет желания, извините уж :34: )
А Вы считаете интервенцией? на территории России Чечьня, так было и так будет, сепаратистов давили и давить будут. Нравится мне ето или нет - ето суровая действительность. Я уже писала -вспомните басков или ирландцев....По-мне, так чтоб отделились нафик и жили как хотят....только ни Осетию Грузия не отпустит, ни Россия Чечню...(про глупости с колосками, ето к Шукшину вопросы, я уже кометнула)
nat123
08-10-2008, 10:00 AM
Ната, численность армии России едва ли не больше чем численность всего трудоспособного населения Грузии. Какой там рейтинг?
хороший рейтиг...нет проблем, нет безработицы, нет диких цен...есть одна общенациональная едея - внешний враг...При такой идеи против внешнего врага, президент защитник и генерал всегда становиццо хорошим
nat123
08-10-2008, 10:02 AM
Акела, спасибо, а то иногда одной бывает трудновато :34: :чеер:
Акела тебе не поможет, я тебя фактами растопчу....вернее твою позицию об "нехорошей" России , которая хочет всех завоевать!
Vitta
08-10-2008, 10:03 AM
неинтересно стало читать когда тетки влезли..Геть на кухню - пельмени стряпать
Temp Dugan
08-10-2008, 10:03 AM
nat123, тут есть одно маленькое но. Надо волшебным образом быть увереным что армия противника не разнесет всю страну вместе со всеми рейтингами. На роль такого внешнего врага, с которым непосредственно драку устраивают, годится только тот, кто сильно слабее. "маленькая победоносная война" - классика жанра. Ты ж не думаешь что Грузия напала на росийские войска ожидая маленькой победоносной войны?
fugitive
08-10-2008, 10:03 AM
Не ну блин ну это уже наглость с грузинской стороны. типо в это в городе Гори. лгуны.
ФОТКИ ПОСТАНОВОЧНЫЕ!!!!!!. хе хе покажите грамотному фотографу или оператору.
http://pics.vesti.ru/p/b_261243.jpghttp://pics.vesti.ru/p/b_261244.jpg http://pics.vesti.ru/p/b_261242.jpg http://pics.vesti.ru/p/b_261241.jpg
fugitive, вот мне уже просто по-человечески любопытно. Неужели ты правда веришь что маленькая и дохленькая Грузия так вот гордо и с размаху напала на росийские войска? Коих числом больше, чем просто населения всей Грузии...
как эти ни невероятно звучит, но похоже что грузины реально расчитывали на военное вмешательство США и Европы в этом конфликте судя по комментариям населения и солдат, цититуемых BBC:
http://www.nytimes.com/2008/08/11/world/europe/11georgia.html?hp
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7552358.stm
from New York Times:
Near the border, Georgian soldiers were bewildered that they had been pushed out. Exhausted troops, their faces covered with stubble, said they were angry at the United States and EU for not coming to Georgia’s aid.
A Georgian major who only gave his name as Georgy, said, “Over the past few years I lived in a democratic country, and I was happy. Now America and the European Union (http://topics.nytimes.com/top/reference/timestopics/organizations/e/european_union/index.html?inline=nyt-org) spit on us.” He was driving an armored truck out of South Ossetia.
Temp Dugan
08-10-2008, 10:05 AM
как эти ни невероятно звучит, но похоже что грузины реально расчитывали на военное вмешательство США и Европы в этом конфликте ...Тут уже Бегемот носился с идеями о хоровом сумашествии. Теперь ты?
Лена ДАД
08-10-2008, 10:06 AM
Акела тебе не поможет, я тебя фактами растопчу....вернее твою позицию об "нехорошей" России , которая хочет всех завоевать!
да топчи, мне как-то все равно, лишь бы ты была счастлива! ;)
если бы от твой топотни позиция России изменилась ...
nat123
08-10-2008, 10:06 AM
нат123, тут есть одно маленькое но. Надо волшебным образом быть увереным что армия противника не разнесет всю страну вместе со всеми рейтингами. На роль такого внешнего врага, с окторым непосредственно драку устраивают, годится только тот, кто сильно слабее.
Ааааааааа ето уже грузинский темпарамент - все или генаралы или даже генералисимусы или воры в законе или князья, япона мама...А потом будь у меня за спиной американьскии деньги, я бы тоже была такая уверенная, уверенная (ну если ба дура была и мне так хотелось бы повоевать). Кстатэ - вон в Югославии ни у каво за спиной никаво не было...стёрли под коринь всю стpану к едрене фене...Люди, я же гаварю, люди идиоты
да-да, я в курсе, что в России своя карта мира, которая в корне отличается от общепринятой.
В этом и проблема. :cool: :34:
и поэтому покоя нет и не будет.
Про общепринятые карты очень хорошо нужно обьяснить сербам, они досих пор не понимают.
А карты общепринятые кем? ЦК КПСС чтоли, переехавшим в Вашингтон? Севастополь для примера оказывается никогда не передавался украине.
Temp Dugan
08-10-2008, 10:08 AM
О господи, еще один апологет теории о хоровом помешательстве.
А я еще думал что я мизантроп :)
nat123
08-10-2008, 10:08 AM
да топчи, мне как-то все равно, лишь бы ты была счастлива! ;)
Лана....када всё равно, оп политики не говорят. Мне вот не всё равно...я тут и постю. Вопросы об личном счастии надо в половом опсуждать!
nat123
08-10-2008, 10:09 AM
О господи, еще один апологет теории о хоровом помешательстве.
А я еще думал что я мизантроп :)
Ета про каво была ? (пытаюсь держать нить в руках)
Лена ДАД
08-10-2008, 10:10 AM
Лана....када всё равно, оп политики не говорят. Мне вот не всё равно...я тут и постю. Вопросы об личном счастии надо в половом опсуждать!
это смотря ЧТО все равно! ;) :34:
Temp Dugan
08-10-2008, 10:10 AM
Ета про каво была ? (пытаюсь держать нить в руках)Да есть тут некоторые. Объясняют темпераментом всякие нереальные события.
Ната, если дерется кто-то очень большой и сильный с кем-то мелким и дохлым - кто зачинщик мордобоя обычно?
Ната, если дерется кто-то очень большой и сильный с кем-то мелким и дохлым - кто зачинщик мордобоя обычно?
Это значит в подворотне стоит "сильный качок" , который появиться , когда придет время ;)
Лена ДАД
08-10-2008, 10:12 AM
Да есть тут некоторые. Объясняют темпераментом всякие нереальные события.
Ната, если дерется кто-то очень большой и сильный с кем-то мелким и дохлым - кто зачинщик мордобоя обычно?
Ната все равно скажет, что зачинщик Грузия.
кое-кто тоже так скажет.
Аргумент будет железным - моська гавкает на слона!
nat123
08-10-2008, 10:12 AM
Да есть тут некоторые. Объясняют темпераментом всякие нереальные события.
Ната, если дерется кто-то очень большой и сильный с кем-то мелким и дохлым - кто зачинщик мордобоя обычно?
А ещё есть некоторые, которые видят только внешнюю сторону..Кто, кто? американские деньги будут драццо с Россией, на территории Грузии, всем очень удбно и России и Штатам. A что разве ето не очевидный факт? А Саакашвили, как дурак попу подставил свою и своего народа под чужие разборки...
fugitive
08-10-2008, 10:13 AM
Да есть тут некоторые. Объясняют темпераментом всякие нереальные события.
Ната, если дерется кто-то очень большой и сильный с кем-то мелким и дохлым - кто зачинщик мордобоя обычно?
маленькая мосенька:D
Temp Dugan
08-10-2008, 10:13 AM
Это значит в подворотне стоит "сильный качок" , который появиться , когда придет время ;)Dove, ты правда веришь что натовские войска вступят в бои с росийскими изза Грузии? Нет, ты правда веришь в это? Или ты думаешь что кто-то хотя бы с проблесками сознания в это может поверить?
Тут уже Бегемот носился с идеями о хоровом сумашествии. Теперь ты?
Хоровое сумасшествие это не такое редкое явление как вам кажется...
Лена ДАД
08-10-2008, 10:14 AM
А ещё есть некоторые, которые видят только внешнюю сторону..Кто, кто? американские деньги будут драццо с Россией, на территории Грузии, всем очень удбно и России и Штатам. A что разве ето не очевидный факт? А Саакашвили, как дурак попу подставил свою и своего народа под чужие разборки...
ну да, да, а ему самому все так пофигу типа...
то он пофигист, то царек, вы б как-то тут уже определились, а то вообще-то одно исключает другое... :34:
Temp Dugan
08-10-2008, 10:15 AM
А ещё есть некоторые, которые видят только внешнюю сторону..Кто, кто? американские деньги будут драццо с Россией, на территории Грузии, всем очень удбно и России и Штатам. A что разве ето не очевидный факт? А Саакашвили, как дурак попу подставил свою и своего народа под чужие разборки...Родная, спешу тебя разочаровать, но даже очень толстая пачка денег довольно хреново прикрывает от пули. Учитывая размер Грузии и состояние дел там даже если им отгрузить деньги мешками - ну не поможет это в войне ну никак.
Дове, ты правда веришь что натовские войска вступят в бои с росийскими изза Грузии? Нет, ты правда веришь в это? Или ты думаешь что кто-то хотя бы с проблесками сознания в это может поверить?
Не верю.(я это уже писала )
Но Саак надеялся на это - верю
у него с сознанием не в порядке
fugitive
08-10-2008, 10:16 AM
У Буша баблос кончаеться на войну.
не не будут воевать :D
Temp Dugan
08-10-2008, 10:16 AM
Не верю.(я это уже писала )
Но Саак надеялся на это - верю
у него с сознанием не в порядкеА он один в Грузии? Или все остальные тоже вместе с ним ополоумели?
Не, ну кто-то сошел с ума и отдал приказ - бывает. Но вот сколько народу должно было сойти с ума что бы потом этот приказ выполнить и кинуться в самоубийственную авантюру?
nat123
08-10-2008, 10:16 AM
Ната все равно скажет, что зачинщик Грузия.
кое-кто тоже так скажет.
Аргумент будет железным - моська гавкает на слона!
Вот я могу прикалываццо, када про женское...не надо подобные методы в политики применять, аха. И свои слова в мой рот не надо вкладывать. Найди мне Лана хоть одно сообщение, с чего инцыдент начался..хоть одно? там вообще миротворцы с мандатом стояли разделительной линий. 14 лет стояли. С каких щей? Почему абхазы на помощь Осетии рванули, почему они в Кадорском начали апстрелы счас, а? Просто назови факты , сухие факты - таково и таково числа или русские или грузинские войска начали боевые действия...Я тебя уверяю ни в одних новостях не найдёшь, нет их, нет сообщений
А он один в Грузии? Или все остальные тоже вместе с ним ополоумели?
Пока что - главный
Temp Dugan
08-10-2008, 10:18 AM
Пока что - главныйУ тебя начальник есть? Если он тебе скажет пойти и повеситься - ты сделаешь? А тут что, толпа народу пошла и сделала, да?
nat123
08-10-2008, 10:18 AM
Родная, спешу тебя разочаровать, но даже очень толстая пачка денег довольно хреново прикрывает от пули. Учитывая размер Грузии и состояние дел там даже если им отгрузить деньги мешками - ну не поможет это в войне ну никак.
Я Вам не родная. Деньги в войне не главное? ууууууууууууууу....Ещё как поможет- вялотекущие боевые действия. Возьмите Израиль, не сильна больше Грузии
fugitive
08-10-2008, 10:19 AM
А он один в Грузии? Или все остальные тоже вместе с ним ополоумели?
Не, ну кто-то сошел с ума и отдал приказ - бывает. Но вот сколько народу должно было сойти с ума что бы потом этот приказ выполнить и кинуться в самоубийственную авантюру?
а может там вовсе не Саак а уже переворот?
а может грузины сами разбомбили порт в Поти дабы россию обвинить?
да и всего один причал:cool:
наши бы если бы провели бомбометание то причалом бы не отделались грузины:angel:
seapig
08-10-2008, 10:19 AM
Ааааааааа ето уже грузинский темпарамент - все или генаралы или даже генералисимусы или воры в законе или князья, япона мама...А потом будь у меня за спиной американьскии деньги, я бы тоже была такая уверенная, уверенная (ну если ба дура была и мне так хотелось бы повоевать). Кстатэ - вон в Югославии ни у каво за спиной никаво не было...стёрли под коринь всю стpану к едрене фене...Люди, я же гаварю, люди идиоты
До революции про Грузию говорили - есть одна курица - уже князь.... Теперь есть один танк ...
Temp Dugan
08-10-2008, 10:19 AM
Возьмите Израиль, не сильна больше ГрузииИ таки чё? Израиль нападает на страны размером и военной мощью с Россию?
Лена ДАД
08-10-2008, 10:21 AM
Не мое.
Стыбрила с темы Икика.
Надеюсь поймет :D
"Я вам хочу напомнить состав правительства Южной Осетии. Начальник КГБ Анатолий Баранов – южноосетинское имя, раньше возглавлял ФСБ Мордовии. Василий Лунев – министр обороны, бывший военный комиссар Перми. Секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич – бывший заместитель военного комиссара Ставропольского края. Премьер, кстати, Юрий Морозов – тоже мне, осетинский сепаратист. Это очень важно понять."
fugitive
08-10-2008, 10:21 AM
немцы тоже маленькая страна однако поперли на Россию.
Temp Dugan
08-10-2008, 10:22 AM
немцы тоже маленькая страна однако поперли на Россию.Купи карту и учебник истории.
seapig
08-10-2008, 10:23 AM
немцы тоже маленькая страна однако поперли на Россию.
У них вооружение/армия были несколько лучше Грузинской - они же не чухчелой воевали.
nat123
08-10-2008, 10:24 AM
До революции про Грузию говорили - есть одна курица - уже князь.... Теперь есть один танк ...
Да дурость ето...Пошли бы пути Турции - пооткрывали бы старые санории, дешевые туры, казино бы настроили - на одних русских отдыхающих больше бы наварили..но ведь так хочеццо быть героем, а не купцом
fugitive
08-10-2008, 10:24 AM
Купи карту и учебник истории.
:D я и забыл. германия огромна. истинные арийцы:D
nat123
08-10-2008, 10:26 AM
Не мое.
Стыбрила с темы Икика.
Надеюсь поймет :Д
"Я вам хочу напомнить состав правительства Южной Осетии. Начальник КГБ Анатолий Баранов – южноосетинское имя, раньше возглавлял ФСБ Мордовии. Василий Лунев – министр обороны, бывший военный комиссар Перми. Секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич – бывший заместитель военного комиссара Ставропольского края. Премьер, кстати, Юрий Морозов – тоже мне, осетинский сепаратист. Это очень важно понять."
А чего понимать? ето и до тебя было ясно, поскokу осетины с грузинами при раздели Союза вспомнили свои национальные распри, никаким боком к политике не относящиеся, а токма на основе вековой неприязни...Осетия взяла курс на Россию, Грузия на Штаты....А куда мелким деваццо? либо к одним, либо к другим примкнуть...
Dove, ты правда веришь что натовские войска вступят в бои с росийскими изза Грузии? Нет, ты правда веришь в это? Или ты думаешь что кто-то хотя бы с проблесками сознания в это может поверить?
Однозначно еще америка ввяжется и втащит все остальных.
Уже угрозы об резком ухудшении отношений с россией. А куда их еще ухудшать. Торговый оборот с США у России вообще самый минимальный.
Да ну какже без америки. Военные заказы сразу так резко возрастут, это же как в 40 годах просто золотой дождь прольется опять.
nat123
08-10-2008, 10:27 AM
У тебя начальник есть? Если он тебе скажет пойти и повеситься - ты сделаешь? А тут что, толпа народу пошла и сделала, да?
А когда нарот что решал? какому народу нужна войнушка? На хорошие деньги всегда дурак жадный найдёццо
Temp Dugan
08-10-2008, 10:29 AM
А когда нарот что решал? какому народу нужна войнушка? На хорошие деньги всегда дурак жадный найдёццоТы может прочтешь то, на что отвечаешь?
Ты может прочтешь то, на что отвечаешь?
Темп, я так же бы ответила
Temp Dugan
08-10-2008, 10:30 AM
Однозначно еще америка ввяжется и втащит все остальных. Мда. Кажется теории о массовом сумашествии не так уж и беспочвенны :)
У них вооружение/армия были несколько лучше Грузинской - они же не чухчелой воевали.
Грузия вродебы получила натовского вооружения на 4 млрд. долларов.
Так что вооружили их до зубов страны НАТО да и не только, Израиль и Украина тоже подзаработали на этом.
Temp Dugan
08-10-2008, 10:30 AM
Темп, я так же бы ответилаДа? То есть ты пойдешь и повесишься если тебе начальник скажет, да? :)
Давай я тебе весь пост повторю, что бы ты подумала перед тем, как отвечать:
У тебя начальник есть? Если он тебе скажет пойти и повеситься - ты сделаешь? А тут что, толпа народу пошла и сделала, да?
Да? То есть ты пойдешь и повесишься если тебе начальник скажет, да? :)
не утрируй
"А когда нарот что решал? какому народу нужна войнушка? На хорошие деньги всегда дурак жадный найдёццо"
да
Такое происходило и происходит все время.
Найди посты Горыныча(не поленись) на эту тему. Он всех назвал (почти заслуженно) "овцами". И в США, и в России, и в Грузии.
Вчера, по-мему.
Мда. Кажется теории о массовом сумашествии не так уж и беспочвенны :)
:D Да, особенно когда американский генерал выбрасывается из окна пентагона с криком:"Русские идут".:D
Это просто какоето массовое программирование сознания, по команде все как один начинают кричать одну и туже фразу.
fugitive
08-10-2008, 10:33 AM
грузинских солдат можно понять.
им дали приказ. не убьют они так потом их же грузины и убьют в застенках. выбора то нету.
nat123
08-10-2008, 10:33 AM
Ты может прочтешь то, на что отвечаешь?
Фраза ета Ваша, не аргумент в политическом споре. есть что возразить по сути?
Temp Dugan
08-10-2008, 10:34 AM
Dove, давай ты немного подумаешь. Вот ты простой грузинский военный из народа. Тебе предлагается напасть на росийскую армию. И че? Ты поскачешь вперед? Или все же на этом месте ты вдруг вспомнишь что "какому народу нужна войнушка?" и сообразишь что хороших денег тебе, вообще-то, никто не платит. Да адже если бы и платил - после нападения на очень сильно превосходящие тебя силы - они тебе не понадобятся.
nat123
08-10-2008, 10:34 AM
грузинских солдат можно понять.
им дали приказ. не убьют они так потом их же грузины и убьют в застенках. выбора то нету.
Можна и без приказа...Кавказ, кровная месть, убили "наших"....там и без приказа будет немало поводов.
Akela
08-10-2008, 10:36 AM
Лана....есть дде супердержавы, их понты апсолютно одинаковы. Поскоку я пацыфист в душе на 100%, то не вижу никакой разницы, вот пока Штаты будут бодаццо с Россией, у холопов будутчубы трещать....не обижайтесь на холопов, ето поговорка такая. Я думаю, что единственно умная позиция у мелких стран, не примыкать ни к одной, ни к о второй...но ведь так кушать хочеццо. И Ющенке вашему тоже, так что кто бы гаварил...В етом случает наверное опсолютно беспристрастна может рассуждать тока Лана жывущая в Швейцарии...А чё Вас так понесло? думаете Акела выдал Вам охранную грамоту по поливанию России автоматом? нифигулишки! а сама колхозные колоски на поле не воровала нед? в бендеровцах не служила, нет?
Нет Лана, это был ответ на ВАше. Меня заподозрить в личном трудно, я что против войны в Чечне, что в Ираке, что в Осетии сейчас...просто люди которые ето делают не воюют ни за какую свободу и права и демократии, люди делают деньги...Их дети воевать не будут никогда. Один принц рванул от мальчишесково бахвальства, скольким солдатикам пишлось охранять ево в Афгане? вот именно...одни панты колотят, другие за ето жизни ложут. Саакашавили ета войнушка тоже как воздух нужна - во-первых личные амбиции стать героем, поднять рейтинг на ещё срок, второе - деньги на войну надо у Штатов попоросить
Лана....када всё равно, оп политики не говорят. Мне вот не всё равно...я тут и постю. Вопросы об личном счастии надо в половом опсуждать!
Вот я могу прикалываццо, када про женское...не надо подобные методы в политики применять, аха. И свои слова в мой рот не надо вкладывать. Найди мне Лана хоть одно сообщение, с чего инцыдент начался..хоть одно? там вообще миротворцы с мандатом стояли разделительной линий. 14 лет стояли. С каких щей? Почему абхазы на помощь Осетии рванули, почему они в Кадорском начали апстрелы счас, а? Просто назови факты , сухие факты - таково и таково числа или русские или грузинские войска начали боевые действия...Я тебя уверяю ни в одних новостях не найдёшь, нет их, нет сообщений
Если ты не в состоянии правильно прочитать ник "Лена ДАД" и тебе видится (чудится) "Лана", можно ли вообще доверять твоему мнению о чем бы то ни было?
:rofl:
nat123
08-10-2008, 10:36 AM
Дове, давай ты немного подумаешь. Вот ты простой грузинский военный из народа. Тебе предлагается напасть на росийскую армию. И че? Ты поскачешь вперед? Или все же на этом месте ты вдруг вспомнишь что "какому народу нужна войнушка?" и сообразишь что хороших денег тебе, вообще-то, никто не платит. Да адже если бы и платил - после нападения на очень сильно превосходящие тебя силы - они тебе не понадобятся.
А Вы немного подумайте....мандарины больше продавать нельзя, казино в Москве грузинские прикрыли, безработица и нищета. Грузинский мужчина, ето Вам даже не русский мужчина. Пойдут? а почему в Чечню шли после Афгана русские (понимая что никому ети свободы и демократии нафик не упали)? не пойдут, побегут!
nat123
08-10-2008, 10:38 AM
Если ты не в состоянии правильно прочитать ник "Лена ДАД" и тебе видится (чудится) "Лана", можно ли вообще доверять твоему мнению о чем бы то ни было?
:рофл:
Не надо доверять, надо начать прикапываццо к мелкому, например как я написала её имя...и тогда и всё остальное покажется не заслужувающим доверия, приём демагога, мелко...особенно для мужчины
fugitive
08-10-2008, 10:39 AM
Можна и без приказа...Кавказ, кровная месть, убили "наших"....там и без приказа будет немало поводов.
в первую войну мой знакомый грузин покинул грузию по простой причине.
ему сказали или бери автомат и стреляй или уезжай отсюда.
у него друзья осетины.. он не стал.. и уехал в Россию. все оставил там.
принуждение и страх там тоже имеет место.
Если ты не в состоянии правильно прочитать ник "Лена ДАД" и тебе видится (чудится) "Лана", можно ли вообще доверять твоему мнению о чем бы то ни было?
:рофл:
отомстил :grum:
"сильнее зайца зверя нет "
Temp Dugan
08-10-2008, 10:43 AM
а почему в Чечню шли после Афгана русские (понимая что никому ети свободы и демократии нафик не упали)? не пойдут, побегут!Давай ты сравнишь отношния: а) отношение военной мощи Чечни к России vs б) отношение военной мощи России к Грузии.
Почему русские шли воевать в Чечню - я понимаю. Лупить того, кто мельче, охотников всегда найдется. Но вот что бы наоборот...
Temp Dugan
08-10-2008, 10:45 AM
в первую войну мой знакомый грузин покинул грузию по простой причине.
ему сказали или бери автомат и стреляй или уезжай отсюда.
у него друзья осетины.. он не стал.. и уехал в Россию. все оставил там.Вот как я люблю такие вещи. Она ж даже не поняла что сама сказала :) Да золотко, да fugitive, ты совершенно права. Именно так оно обычно и происходит. Именно поэтому теории Dove что получив приказ грузинские войска кинулись сломя голову атаковать позиции российских войск мягко говоря несостоятельны.
Давай ты сравнишь отношния: а) отношение военной мощи Чечни к России vs б) отношение военной мощи России к Грузии.
Почему русские шли воевать в Чечню - я понимаю. Лупить того, кто мельче, охотников всегда найдется. Но вот что бы наоборот...
Я не понимаю, что ты хочешь все доказать? Что Грузия не вела военных действий в Осетии и не брала Цхинвали? Они же это не отрицают... :rtyu:
Вот как я люблю такие вещи. Она ж даже не поняла что сама сказала :) Да золотко, да fugitive, ты совершенно права. Именно так оно обычно и происходит. Именно поэтому теории Dove что получив приказ грузинские войска кинулись сломя голову атаковать позиции российских войск мягко говоря несостоятельны.
А как же заград отряд. Если они стрелять не будут их самих тогода постреляют.
В грузии сейчас кто отказывается призываться в армию на войну с Осетией сажают, тут уж не убежишь.
Temp Dugan
08-10-2008, 10:51 AM
Я не понимаю, что ты хочешь все доказать? Что Грузия не вела военных действий в Осетии и не брала Цхинвали? Они же это не отрицают... :rtyu:если ты очень внимательно пробежишься по источникам, то обнаружишь что не отрицают обстрел Цхинвали только по российскому ТВ. И кроме медведТВ нигде более оный обстрел не фигурирует. Во всех прочих источниках говорится о вспыхнувших столкновениях. Автор нигде не уточняется.
если ты очень внимательно пробежишься по источникам, то обнаружишь что не отрицают обстрел Цхинвали только по российскому ТВ. И кроме медведТВ нигде более оный обстрел не фигурирует. Во всех прочих источниках говорится о вспыхнувших столкновениях. Автор нигде не уточняется.
Если ты внимательно пробежишься по источникам, то обнаружишь что сегодня Грузия выводит войска из Цхинвали по их собственным же словам. Если они их оттуда выводят, наверное они их туда вводили. Але?
Ты думаешь они туда вошли без боя? И ты думаешь они вошли не думая, что есть шанс что Россия ответит?
Elric
08-10-2008, 10:55 AM
Пожалуйста постарайся избегать подобных постов.
Спасибо.
офф-топ
Акела, я конечно понимаю что [all animals are equal but some animals are more equal than other] но мне казалось что наезды по национальному/етническому признаку пресекаются с любой стороны. В противном случае возникает ощущение непоследовательности.
Спасибо.
Temp Dugan
08-10-2008, 10:57 AM
Если ты внимательно пробежишься по источникам, то обнаружишь что сегодня Грузия выводит войска из Цхинвали по их собственным же словам. Если они их оттуда выводят, наверное они их туда вводили. Але?
Ты думаешь они туда вошли без боя? И ты думаешь они вошли не думая, что есть шанс что Россия ответит?Шмале. После того как начались столкновения там все, естественно, перемешались. И таки читай внимательнее. Грузия отводит войска из Осетии, а не из Цхинвали. Сколько их там в Цхинвали и есть ли они там - это еще вопрос. К сожалению ответ на него нам будут рассказывать те, кто там остался.
Temp Dugan
08-10-2008, 11:01 AM
Вот чудесная новость, прямо по русским каналам: "СРОЧНО! Российская 58-ая армия освободила Цхинвал. Грузинские войска сбежали без боя" Я бы прямо умилися весь если бы не олин маааааленький червячек сомнения. Если они бежали без боя, то как они перед этим напали? По утверждениям России грузинская армия напала на Цхинвали и в частности на российские войска. А когда те отреагировали, то грузины бежали без боя. И чё? Типа грузины все идиоты и не догадывались что русские в ответ начнут стрелять и сил подтянут?
Вообще в америке есть здравые люди.
Эксперты США о войне в Грузии: «Нам лучше заткнуться» (http://www.vz.ru/news/2008/8/10/195040.html)
«Русские впервые с момента падения Советского Союза, предприняли решительные военные действия и изменили ситуацию», - считает Джордж Фридман, исполнительный директор центра Stratfor, специализирующегося на геополитическом анализе и разведке.
«Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, - считает Фридман из Stratfor. - Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться».
Elric
08-10-2008, 11:04 AM
Вот чудесная новость, прямо по русским каналам: "СРОЧНО! Российская 58-ая армия освободила Цхинвал. Грузинские войска сбежали без боя" Я бы прямо умилися весь если бы не олин маааааленький червячек сомнения. Если они бежали без боя, то как они перед этим напали? По утверждениям России грузинская армия напала на Цхинвали и в частности на российские войска. А когда те отреагировали, то грузины бежали без боя. И чё? Типа грузины все идиоты и не догадывались что русские в ответ начнут стрелять и сил подтянут?
Темп...ты гонишь...честно!
CNN - Georgia began withdrawing its soldiers from Tskhinvali early Sunday, but Georgian troops remained south of the capital inside South Ossetia. Georgian troops and their tanks lined the road leading from Tskhinvali back to the positions they held before Thursday.
Temp Dugan
08-10-2008, 11:07 AM
Elric, не надо читать новости. Откуда ты знаешь источник этой информации? Ты лучше подумай головой. Итак, грузины убегают от росийской армии. Это вполне логично и объяснимо. При столкновении с куда более сильным противником слабый бежит - это нормально.
Однако тут уверяют что прямо перед этим оный слабый на сильного напал. На того же самого, от кооторого сейчас, через несколько часов, бегут. Ну вот как такое может быть?
Грузия отводит войска из Осетии, а не из Цхинвали. Сколько их там в Цхинвали и есть ли они там - это еще вопрос. К сожалению ответ на него нам будут рассказывать те, кто там остался.
Из Цхинвале.
Грузинские новости: (http://www.civil.ge/rus/article.php?id=17229)
Советнику-посланнику была вручена нота Министерства иностранных дел Грузии.
В ноте говорится, что в соответствии с приказом Президента Грузии, с 5 часов утра 10 августа 2008 года, вооруженные силы Грузии прекратили огонь в Цхинвальском регионе.
New York Times: (http://www.nytimes.com/2008/08/11/world/europe/11georgia.html?hp)
Georgian soldiers leaving the area described said they had been ordered early Sunday morning to leave Tskhinvali, the South Ossetian capital, at about 1:30 a.m.
Elric, не надо читать новости. Откуда ты знаешь источник этой информации? Ты лучше подумай головой.
Правильно, зачем читать новости, когда можно их придумывать из головы.
Пишите еще.:D
Temp Dugan
08-10-2008, 11:10 AM
madV, мля... еще раз, медленно, по буквам. Ты можешь объяснить как это грузинские войска умудрились наехать на российские с тем, что бы буквально через несколько часов начать от них разбегаться? Не надо цитировать кто что где и как написал. Думай о фактах, а не об их освещении.
Опять же Грузинские новости:
http://www.civil.ge/rus/article.php?id=17217
Генеральный штаб ВС России подтвердил, что грузинские силы выходят из Цхинвали.
Elric
08-10-2008, 11:10 AM
Елриц, не надо читать новости. Откуда ты знаешь источник этой информации? Ты лучше подумай головой. Итак, грузины убегают от росийской армии. Это вполне логично и объяснимо. При столкновении с куда более сильным противником слабый бежит - это нормально.
Однако тут уверяют что прямо перед этим оный слабый на сильного напал. На того же самого, от кооторого сейчас, через несколько часов, бегут. Ну вот как такое может быть?
нет, ну ты определись...мы читаем новости или нет?
мы с тобой говорим о народах кавказа...искать там железную логику несколько проблематично принимая во внимание темперамент и образ мышления, спроси [IKIKO] ты их подгоняешь под свои рамки...так не работает...
Бегемот
08-10-2008, 11:10 AM
Из Цхинвале.
Грузинские новости: (http://www.civil.ge/rus/article.php?id=17229)
Советнику-посланнику была вручена нота Министерства иностранных дел Грузии.
В ноте говорится, что в соответствии с приказом Президента Грузии, с 5 часов утра 10 августа 2008 года, вооруженные силы Грузии прекратили огонь в Цхинвальском регионе.
New York Times: (http://www.nytimes.com/2008/08/11/world/europe/11georgia.html?hp)
он щя тебе скажет , что это все фуфел.
madV, мля... еще раз, медленно, по буквам. Ты можешь объяснить как это грузинские войска умудрились наехать на российские с тем, что бы буквально через несколько часов начать от них разбегаться? Не надо цитировать кто что где и как написал. Думай о фактах, а не об их освещении.
И ты подумай о том факте, что Грузинские войска захватили Цхинвале. И что этот факт говорит о твоих аргументах.
fugitive
08-10-2008, 11:12 AM
Гражданин США стал свидетелем нападения на Цхинвали
Гражданин США Джо Местас, который женат на жительнице Южной Осетии и имеет 5-летнюю дочь, стал свидетелем нападения на Цхинвали. "Я готов заявить всему миру, что эту войну развязала Грузия, что в Осетии живут мирные люди, которым война не нужна", - сказал Джо Местас ИТАР-ТАСС.
Elric
08-10-2008, 11:13 AM
он щя тебе скажет , что это все фуфел.
все может быть...Буш как-то раз ляпнул что с ним разговаривал бог...не он с богом разговаривал а бог с ним говорил! может у темпа в голове свой ретранслятор стоит :)
Temp Dugan
08-10-2008, 11:14 AM
нет, ну ты определись...мы читаем новости или нет?
мы с тобой говорим о народах кавказа...искать там железную логику несколько проблематично принимая во внимание темперамент и образ мышления, спроси [IKIKO] ты их подгоняешь под свои рамки...так не работает...Мы читаем факты и умные из нас помнят что с места военных действий сведения обычно весьма противоречивы и неточны. Однако даже очень неточные вещи базируются на очень простых принципах. Никто не хочет что бы ему пробили голову. На превосходящие силы в атаку бегать мало кто горит желанием. От более сильного противника бегут. И так далее.
Увидев на клетке слона надпись "буйвол" - не верь глазам своим.
Милька
08-10-2008, 11:14 AM
Фью!!!
Temp Dugan
08-10-2008, 11:17 AM
И ты подумай о том факте, что Грузинские войска захватили Цхинвале. И что этот факт говорит о твоих аргументах.А я не вижу пока ни одного свидетельства этому факту. Медвед ТВ об этом говорит. Остальные с его слов повторяют. Других сведений нормальных ни у кого нету. Все что я пока вижу - там идут бои. Кто куда и в каком порядке выдвинулся - черт поймет и наверняка подавляющее большинство непосредственных участников событий не в курсе. Вот это - факт. А кто там чего захватил - хрен его знает.
Однако нежелание нападать на более сильного назодится на более низком уровне, чем какие бы то ни было новости.
На превосходящие силы в атаку бегать мало кто горит желанием. От более сильного противника бегут. И так далее.
Вот они и отходят перед преовсходящими силами.
Temp Dugan
08-10-2008, 11:18 AM
Вот они и отходят перед преовсходящими силами.А перед этим на них же отважно напали? Ну ты вообще понимаешь что говоришь?
Temp Dugan
08-10-2008, 11:19 AM
Вона, грузины говоррят Гори размобили и показывают фотографии. Другая сторона теже самые фотографии показывает и говорит что это Цхинвали, которое разбомбили грузины.
Ну и чё? Чего за факты считать будем?
А я не вижу пока ни одного свидетельства этому факту. Медвед ТВ об этом говорит. Остальные с его слов повторяют. Других сведений нормальных ни у кого нету. Все что я пока вижу - там идут бои. Кто куда и в каком порядке выдвинулся - черт поймет и наверняка подавляющее большинство непосредственных участников событий не в курсе. Вот это - факт. А кто там чего захватил - хрен его знает.
Я тебе специально привел новости из Грузии и США. Так что про не надо ляля про Медвед ТВ.
Ты просто из тех, кто верит только тому, что ты считаешь правильным и игнорируешь все остальное.
То что Грузия вошла в Цхинвале до прихода 58-й армии не ясно похоже только тебе.
А перед этим на них же отважно напали? Ну ты вообще понимаешь что говоришь?
Напали они тогда когда 58-й армии еще в Осетии не было, a над Грузией не летали бомбардировщики.
seapig
08-10-2008, 11:21 AM
А перед этим на них же отважно напали? Ну ты вообще понимаешь что говоришь?
Он то понимает, а вот Саакашвили к сожалению нет, его в CU научили что при желании все можно вывернуть наизнанку.
Temp Dugan
08-10-2008, 11:22 AM
madV, новости с мест боев не бывают сами по себе :) Обычно единственный кто может их оттуда выдавать это обладатесь самой большей силы. А кто у нас там сейчас в этой роли?
Мы не про олимпиаду говорим где журналисты в удобных креслах сидят и на события смотрят
Вона, грузины говоррят Гори размобили и показывают фотографии. Другая сторона теже самые фотографии показывает и говорит что это Цхинвали, которое разбомбили грузины.
Ну и чё? Чего за факты считать будем?
да не надо бурю в стакане разводить. С теми фотографиями в Гори никакого конфуза не было. Был видео ряд BBC из Гори в котором они показывались. И в UK & US они показывались как Гори. Ни один из уважаемых СМИ никогда не показывал их как Цхинвали.
Temp Dugan
08-10-2008, 11:23 AM
Напали они тогда когда 58-й армии еще в Осетии не было, a над Грузией не летали бомбардировщики.О да! И никто, ну ни одна живая душа даже на секунду не предположила что оная там окажетс яи что полетят. Ну конечно же. Действительно, ну как я мог прозевать этот важный момент.
madV, новости с мест боев не бывают сами по себе :) Обычно единственный кто может их оттуда выдавать это обладатесь самой большей силы. А кто у нас там сейчас в этой роли?
Мы не про олимпиаду говорим где журналисты в удобных креслах сидят и на события смотрят
Я тебе привел цитаты из Грузинских СМИ. Ты думаешь о передвижениях своей армии и приказах президента они тоже из Российских СМИ узнают?
О да! И никто, ну ни одна живая душа даже на секунду не предположила что оная там окажетс яи что полетят. Ну конечно же. Действительно, ну как я мог прозевать этот важный момент.
хер его знает что они там предполагали, но факт ввода войск в Осетию в ночь на пятницу - это факт. Никто кроме тебя его не отрицает, в том числе и правительство Грузии.
Temp Dugan
08-10-2008, 11:26 AM
хер его знает что они там предполагали, но факт ввода войск в Осетию в ночь на пятницу - это факт. Никто кроме тебя его не отрицает, в том числе и правительство Грузии.Давай сделаем очень просто. Ты найдешь и приведешь ссылку что это вторжение было без корней на росийскую сторону. Не о том что потом было, а именно о начале событий.
Возможно тогда нам не придется опираться на идеи о массовом помешательстве
Председатель
08-10-2008, 11:30 AM
Западные СМИ сейчас анализируют конфликт в Южной Осетии. Британская "Таймс" опубликовала неожиданные комментарии. Издание признает факт, что инициатором агрессии была именно Грузия, а ответственность за происходящее несет грузинский президент. Его попытка вернуть Абхазию и Южную Осетию силой в статье названа "опасным и опрометчивым" шагом, который фактически поставил Россию и Грузию перед угрозой войны.
Журналисты также считают, что Саакашвили, начиная компанию, понадеялся на поддержку со стороны Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Кроме того, впервые открыто называется причина, которая заставляет страны Запада поддерживать Грузию. И дело здесь не столько в демократии, сколько в экономике. По территории Грузии проходит газопровод, неподконтрольный России.
На Вести.RU где-то
Elric
08-10-2008, 11:32 AM
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00gxe2s9.jpg
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00gxfez4.jpg
http://drugoi.livejournal.com/2693103.html#cutid1
Temp Dugan
08-10-2008, 11:32 AM
madV, знаешь старую поговорку: ищи кому выгодно. Так вот, на карту газопроводов посмотри. По той территории как раз проходит большой газопровод - единственный который никак не контролируется Россией. Ну КАК в такой ситуациии столкновения мог начать зависимый от США Саакашвили?
Давай сделаем очень просто. Ты найдешь и приведешь ссылку что это вторжение было без корней на росийскую сторону. Не о том что потом было, а именно о начале событий.
Возможно тогда нам не придется опираться на идеи о массовом помешательстве
Да на (хотя в следующий раз, для хорошего тона, приводи сам ссылки подтверждающие твои утверждения, а не проси других их опровергнуть. )
Грузия решила восстановить конституционный порядок в Южной Осетии (http://www.civil.ge/rus/article.php?id=17142&search=)
Fofinha
08-10-2008, 11:45 AM
Народ, я дико извеняюсь. Тут уже больше 2 тысяч ответов, читать не смогу все сразу.
Расскажите в двух словах, кому не лень, что там происходит, и не начнется ли война между россией и штатами?
madV, знаешь старую поговорку: ищи кому выгодно. Так вот, на карту газопроводов посмотри. По той территории как раз проходит большой газопровод - единственный который никак не контролируется Россией. Ну КАК в такой ситуациии столкновения мог начать зависимый от США Саакашвили?
выгода у всех своя. США с ними тоже дружит не исключительно из-за любви к демократии. Пострадет же как всегда народ. В основном по вине Саакашвили.
Temp Dugan
08-10-2008, 11:50 AM
madV, ты читаешь ссылки которые даешь? Давай читать вместе, а? раз у тебя одного не получается.
Итак, проверим источник.
http://www.civil.ge/rus/article.php?id=17142&search= - все хорошо. Теперь прочтем текст.
Начальник Штаба по миротворческим операциям Вооруженных сил Грузии Мамука Курашвили заявил 7 августа поздно ночью, что Грузия "решила восстановить конституционный порядок во всем регионе" Южной Осетии. - замечательно. Автор цитаты с той стороны.
Данное заявление он сделал после того, как в Цхинвальском регионе возобновились столкновения поздно вечером. - то есть как это ПОСЛЕ? То есть началось все несколько РАНЬШЕ? То есть сперва что-то началось, атолько ПОТОМ решили восстанавливать порядок?
По заявлению грузинской стороны, обстреливаются все позиции грузинской стороны вокруг Цхинвали, в том числе и село Тамарашени, которое расположено севернее Цхинвали. - э-э-э... если мы верим этому тексту, то стало быть начали все же не с восстановления порядка, а с таки какого-то беспорядка. Кто-то начал активно обстреливать позиции грузинов? И кто бы это мог быть, я прямо теряюсь в догадках.
Цхинвальские же власти сообщают, что Вооруженные силы Грузии начали штурм Цхинвали. - и что было первым, а что вторым?
По сообщению российских миротворцев, обе стороны применяют тяжелое вооружение, а Цхинвали обстреливается из установок типа «Град». - без коментариев.
Ну-с? И где у нас наглое вторжение в твоей ссылке? Я же черным по беломй спросил про начало событий. Специально отметил что не надо на то, что было потом.
Лена ДАД
08-10-2008, 11:55 AM
Народ, я дико извеняюсь. Тут уже больше 2 тысяч ответов, читать не смогу все сразу.
Расскажите в двух словах, кому не лень, что там происходит, и не начнется ли война между россией и штатами?
Сесиля, тебе с твоим положением здесь находиться вредно.
ты давай в какую-то положительно-эмоциональную тему дуй ;)
madV, ты читаешь ссылки которые даешь? Давай читать вместе, а? раз у тебя одного не получается.
Итак, проверим источник.
http://www.civil.ge/rus/article.php?id=17142&search= - все хорошо. Теперь прочтем текст.
Начальник Штаба по миротворческим операциям Вооруженных сил Грузии Мамука Курашвили заявил 7 августа поздно ночью, что Грузия "решила восстановить конституционный порядок во всем регионе" Южной Осетии. - замечательно. Автор цитаты с той стороны.
с какой с той? але? Начальник штаба ВС Грузии!
Данное заявление он сделал после того, как в Цхинвальском регионе возобновились столкновения поздно вечером. - то есть как это ПОСЛЕ? То есть началось все несколько РАНЬШЕ? То есть сперва что-то началось, атолько ПОТОМ решили восстанавливать порядок?
Читай сам новости внимательно. Перестрелки между осетинами и грузинскими войсками там идут уже давно. Кто там когда начал стрелять и когда никто не знает, но то что Грузия в ночь на пятницу ввела в ЮО войска для наведения порядка - это факт.
Ну-с? И где у нас наглое вторжение в твоей ссылке?
Вторжение на языке грузинских властей называется наведением конституционного порядкa. Естественно. Заметь - по всей территории Южной Осетии что сделать без ввода войск было не возможно, т.к. территорию южной Осетии они не контролировали.
wlass
08-10-2008, 12:01 PM
Да есть тут некоторые. Объясняют темпераментом всякие нереальные события.
Ната, если дерется кто-то очень большой и сильный с кем-то мелким и дохлым - кто зачинщик мордобоя обычно?
Как насчет сильного покровителя, подстрекающего мелкого?
Цхинвальские же власти сообщают, что Вооруженные силы Грузии начали штурм Цхинвали. - и что было первым, а что вторым?
да какая разница что было первым, а что вторым? Ты ж утверждаешь что вообще никакого штурма не было.
Temp Dugan
08-10-2008, 12:05 PM
с какой с той? але? Начальник штаба ВС Грузии! .это и есть "та" сторона.
Читай сам новости внимательно. Перестрелки между осетинами и грузинскими войсками там идут уже давно. Кто там когда начал стрелять и когда никто не знает, но то что Грузия в ночь на пятницу ввела в ЮО войска для наведения порядка - это факт. Ага, факт. А еще факт что ответив на огонь грузины убили российских миротворцев. Внимание вопрос: а кто ж тогда стрелял в грузин?
После чего начали чего-то куда-то вводить?
madV, если ты возьмешь на себя труд прочесть то что я писал с начала, то обнаружишь что я не спорю с тем, что грузинские войска оказались на территории Осетии. Они там, в общем, давно были. Вопрос упирается в то, с чего именно начался этот виток взаимных обстрелов. Кто его инициатор и кто вел его таким образом, что бы ввод 58-ой армии был в результате неизбежен. Думай. Медленно. Грузины не могли сами напасть росийскую армию. Дураков нема свою голову складывать. Что могло тем не менее заставить их обстрелять росийские позиции? Это мог быть только ответный огонь. И твоя цитата именно это и подтверждает. А уже потом все закрутилось - не сумев подавить огонь издалека грузины двинулись вперед и пошло поехало.
Fofinha
08-10-2008, 12:07 PM
Сесиля, тебе с твоим положением здесь находиться вредно.
ты давай в какую-то положительно-эмоциональную тему дуй ;)
Не, я не могу! Всю ночь не спала. Надо знать мне что етот кретин Саакашвили придумал на етот раз, чтоб затровить русских.
это и есть "та" сторона.
Ага, факт. А еще факт что ответив на огонь грузины убили российских миротворцев. Внимание вопрос: а кто ж тогда стрелял в грузин?
После чего начали чего-то куда-то вводить?
По словам самих Грузин, стреляли по ним осетинские "бандформирования."
А уже потом все закрутилось - не сумев подавить огонь издалека грузины двинулись вперед и пошло поехало.
Вот двигаться им и не следовало. Ты уже на протяжении многих страниц пытался доказать что двинуться они никуда не могли, т.к. им должно было быть страшно перед превосходящими силами России.
Ну вот ты и согласился, что они таки двинулись (не смотря ни на что). Наконец-то.
wlass
08-10-2008, 12:13 PM
Dove, давай ты немного подумаешь. Вот ты простой грузинский военный из народа. Тебе предлагается напасть на росийскую армию. И че? Ты поскачешь вперед? Или все же на этом месте ты вдруг вспомнишь что "какому народу нужна войнушка?" и сообразишь что хороших денег тебе, вообще-то, никто не платит. Да адже если бы и платил - после нападения на очень сильно превосходящие тебя силы - они тебе не понадобятся.
Не, блин, я, простой грузинский военный, разумеется, нарушу приказ и никуда не пойду. Платят хорошие (для современной Грузии) деньги, учат хорошие инструкторы, вооружили до зубов - для чего? Я , простой грузинский военный, ни слышу родного президента, теле- и радио мимо меня проходят, правда? Я, простой грузинский военный, не знаю, для чего меня готовят?
Глупости говорите. Военные в любой стране выполняют приказ, иначе очень быстро перестают быть военными.
А момент в Олимпиадой выбрали , чтобы провести блицкриг, пока все шишки в Пекине. Потом видимо хотели поставить Россию перед фактом. Ан нет, "бахвальство" осетин оказалось вовсе не бахвальством. Да и планы, существующие на этот случай, сработали и без вмешательства больших шишек.
wlass
08-10-2008, 12:17 PM
Elric, не надо читать новости. Откуда ты знаешь источник этой информации? Ты лучше подумай головой. Итак, грузины убегают от росийской армии. Это вполне логично и объяснимо. При столкновении с куда более сильным противником слабый бежит - это нормально.
Однако тут уверяют что прямо перед этим оный слабый на сильного напал. На того же самого, от кооторого сейчас, через несколько часов, бегут. Ну вот как такое может быть?
Они может не расчитывали на сильного ? Им Райс пообещала, может быть, вы начните, осетин быстро задавите, а мы поддержим пропагандой, Россия не сунется....
crazy-mike
08-10-2008, 12:18 PM
Не, я не могу! Всю ночь не спала. Надо знать мне что етот кретин Саакашвили придумал на етот раз, чтоб затровить русских.
Он придумал предложить России мирные переговоры. Скорее всего ему это - "посоветовали". Может быть с санкции ООН туда войдут турецкие "миротворцы"...:grum: Или - украинские. У турецких после Кипра с репутацией не всё нормально...
Temp Dugan
08-10-2008, 12:18 PM
madV, когда ж ты думать начнешь, а... давай еще раз, медленно. как можно предположить без особых затруднений когда в тебя стреляют - ты стреляешь в ответ. Ну жить то хочется и хочется прямо сейчас. Мы трезво понимаем что когда в человека стреляют он сперва стреляет в ответ, а потом спрашивает фамилию. Мы видим что грузины напали на росиян, ну раз убитые есть, но видим и то, что обычно на более сильных не нападают, да и сейчас, будучи увереными что их атакует росийская армия грузинская доблестно набросилась наутек. О чем это нам говорит? О том, что в самом начале, когда грузинские войска попали под обстрел и ответили огнем по росийским войскам они тупо не знали по кому они стреляют. Началось все как одна из многочисленных мелких перестрелок. Грузинов слегка обстреляли. Они слегка ответили. Однако против обыкновения все не затихло, а усилилось. Они тоже усилили. И уже только на утро выяснилось что э-э-э-.... а это не осетинские войска.
справочник
08-10-2008, 12:20 PM
Как насчет сильного покровителя, подстрекающего мелкого?
Вы правы. Без России тут не обошлось.
справочник
08-10-2008, 12:21 PM
Не, блин,
- Ту тикетс ту Даблин.
- Куда, блин???
Mifudi_
08-10-2008, 12:23 PM
новости в америке только от саакашвили?
показывают президента России, Абхазии, Осетии??
ООН очередной раз показало свое бесполезность, читай зависимость.
В России создан штаб по расследованию преступлений против мирного населения, вносятся предложения в Гаагу..
Temp Dugan
08-10-2008, 12:25 PM
Думай, madV, думай. Что бы начать вторжение в Осетию грузинам была необходима уверенность в нейтралитете росийских частей во время раширения боев. Откуда она могла взяться? Только из факта. Когда начальник штаба делал свои заявления он был уверен что бои уже идут и что росияне нейтральны. Он только наутро узнал с кем он бился и чего сейчас будет.
И вот узнав они бросились бежать.
crazy-mike
08-10-2008, 12:25 PM
Вы правы. Без России тут не обошлось.
А как в Закавказье можно что-то делать "без России"? Ну Иран там ещё рядышком. :grum:
Mifudi_
08-10-2008, 12:25 PM
Вы правы. Без России тут не обошлось.
а уже 2000 осетин кто убил?
wlass
08-10-2008, 12:25 PM
Гражданин США стал свидетелем нападения на Цхинвали
Гражданин США Джо Местас, который женат на жительнице Южной Осетии и имеет 5-летнюю дочь, стал свидетелем нападения на Цхинвали. "Я готов заявить всему миру, что эту войну развязала Грузия, что в Осетии живут мирные люди, которым война не нужна", - сказал Джо Местас ИТАР-ТАСС.
ОООООО, ну теперь конечно все поверят. Русским нельзя верить, но тут же главный сказал :cool:
Мы видим что грузины напали на росиян, ну раз убитые есть, но видим и то, что обычно на более сильных не нападают, да и сейчас, будучи увереными что их атакует росийская армия грузинская доблестно набросилась наутек. О чем это нам говорит? О том, что в самом начале, когда грузинские войска попали под обстрел и ответили огнем по росийским войскам они тупо не знали по кому они стреляют. Началось все как одна из многочисленных мелких перестрелок. Грузинов слегка обстреляли. Они слегка ответили. Однако против обыкновения все не затихло, а усилилось. Они тоже усилили. И уже только на утро выяснилось что э-э-э-.... а это не осетинские войска.
т.е. они взяли Цхинвали, а потом они поняли, что взяли город не у осетинских, а у русских войск? :grum:
вот уж кому стоит думать помедленней и пообстоятельней, так это тебе.
Думай, madV, думай.
Сам попробуй подумать - авось понравится.
Несешь всякую ахинею, а другим постоянно говоришь, что они думать должны.
Mifudi_
08-10-2008, 12:27 PM
то что показывают по снн-работает грузинский "град" по Цхинвал.
химик
08-10-2008, 12:28 PM
Победа!!!!
Сака отдал приказ о полной и беззаговорочной капитуляции!
http://www.lenta.ru/news/2008/08/10/note/
Temp Dugan
08-10-2008, 12:29 PM
madV, ну думай же, думай. Ну откуда ты решил что кто-то вообще взял Цхинвали. Там были бои - это правда. Но о взятии мы знаем только со слов заинтересованых сторон. Спили мушку. Забудь о том, что тебе рассказывают о своих успехах и доблести. Помни - рассказывая о свеом геройстве эти самые герои при реальной опасности разбегутся... реальнее, реальнее.
wlass
08-10-2008, 12:30 PM
madV, новости с мест боев не бывают сами по себе :) Обычно единственный кто может их оттуда выдавать это обладатесь самой большей силы. А кто у нас там сейчас в этой роли?
Мы не про олимпиаду говорим где журналисты в удобных креслах сидят и на события смотрят
Вот интересное высказывание. Конечно там самый сильный - Россия. И следовательно выдает кадры разрушенного Цхинвали (а не Гори, не Поти...). Которые потом грузинские СМИ тырят из инета и показывают как разрушения своих городов :cool:
Таким образом нет вопроса, кто у кого ворует фотографии. :)
Победа!!!!
Сака отдал приказ о полной и беззаговорочной капитуляции!
http://www.lenta.ru/news/2008/08/10/note/
Сейчас начнется самое интересное.
Грузины опять обули Россию в лапти. :D
Mifudi_
08-10-2008, 12:32 PM
пушечное мясо информационной войны.....
wlass
08-10-2008, 12:33 PM
О да! И никто, ну ни одна живая душа даже на секунду не предположила что оная там окажетс яи что полетят. Ну конечно же. Действительно, ну как я мог прозевать этот важный момент.
Действительно, мало кто ожидал таких быстрых ответных действий от России. За прошедшие десятилетия это единственный (пока) случай. Вот и подумайте. Все когда-то случается в первый раз. Вот и случилось. Хорошо подумайте. Пусть пример Саакашвили послужит в будущем уроком :cool:
madV, ну думай же, думай. Ну откуда ты решил что кто-то вообще взял Цхинвали.
во дает Дюган. опять двадцать пять. О выводе войск из Цхинвале, говорят сами грузины!
seapig
08-10-2008, 12:34 PM
madV, когда ж ты думать начнешь, а... давай еще раз, медленно. как можно предположить без особых затруднений когда в тебя стреляют - ты стреляешь в ответ. Ну жить то хочется и хочется прямо сейчас. Мы трезво понимаем что когда в человека стреляют он сперва стреляет в ответ, а потом спрашивает фамилию. Мы видим что грузины напали на росиян, ну раз убитые есть, но видим и то, что обычно на более сильных не нападают, да и сейчас, будучи увереными что их атакует росийская армия грузинская доблестно набросилась наутек. О чем это нам говорит? О том, что в самом начале, когда грузинские войска попали под обстрел и ответили огнем по росийским войскам они тупо не знали по кому они стреляют. Началось все как одна из многочисленных мелких перестрелок. Грузинов слегка обстреляли. Они слегка ответили. Однако против обыкновения все не затихло, а усилилось. Они тоже усилили. И уже только на утро выяснилось что э-э-э-.... а это не осетинские войска.
Еще одна conspiracy theory? Правильно и атаку WTC американские власти сами организовали, потому как слабые они же сильных не атакуют.
P.S. шизофреники не в счет
Temp Dugan
08-10-2008, 12:34 PM
wlass, надо быть полным идиотом что бы верить что подобная быстрая реакция могла быть ответной. Это не было ответом. Это и было действием.
untamed
08-10-2008, 12:35 PM
у Саака с лицом нормально.
Он у себя дома воюет.
А Россия влезла на ЧУЖУЮ территорию .
и это однозначно.
:34: :mad:
Да...пропаганда...
crazy-mike
08-10-2008, 12:35 PM
выгода у всех своя. США с ними тоже дружит не исключительно из-за любви к демократии. Пострадет же как всегда народ. В основном по вине Саакашвили.
США как раз попытались привести шалунишку Саака в более вменяемое состояние, приемлемое для переговоров. Если бы Саак сдал виновников перестрелки России в качестве "жеста доброй воли...
Temp Dugan
08-10-2008, 12:36 PM
во дает Дюган. опять двадцать пять. О выводе войск из Цхинвале, говорят сами грузины!Уф-ф-ф-ф... вывод войск не говорит о том, что город удалось перед этим взять под полный контроль. Паническое бегство - это тоже вывод войск. Особенно когда об этом хозяин войск рассказывает.
Temp Dugan
08-10-2008, 12:37 PM
Еще одна conspiracy theory? Правильно и атаку WTC американские власти сами организовали, потому как слабые они же сильных не атакуют.
P.S. шизофреники не в счетКонспираси это верить в то, что Саакашвили начал атаку ибо.. ибо... вот чисто любопытно, а чего он мог ожидать, ну хотя бы теоретически? Какое иное развитие событий было возможно?
кстати, атака на WTC хороший пример. Слабый атакуют сильных - совершая самоубийство. И щё? Вы хотите уверить меня что все руководство грузии в едином порыве решило себя кончить, да?
wlass, надо быть полным идиотом что бы верить что подобная быстрая реакция могла быть ответной. Это не было ответом. Это и было действием.
а что там быстрого? - переброска мотострелковых войск на несколько десятков км за сутки и полеты бомбардировщиков на такое же расстояние. Тоже мне переход Суворова через Альпы...
Скорее Сакашвили опять обул Грузин
http://aftora.net/movie.html?rt_movie_id=387669
А это что за помойка: "aftora.net"?
вот чисто любопытно, а чего он мог ожидать, ну хотя бы теоретически? Какое иное развитие событий было возможно?
да тебе это здесь уже не раз обьясняли. Но ты же не слушаешь. :rtyu:
а что там быстрого? - переброска мотострелковых войск на несколько десятков км за сутки и полеты бомбардировщиков на такое же расстояние. Тоже мне переход Суворова через Альпы...
Ты не понял. Это хоть как-то компенсирует облом русских на Олимпиаде. :D
Temp Dugan
08-10-2008, 12:41 PM
madV, пока что я видел только одно объяснение - вся Грузия сошла с ума. Ничего лучше пока еще никто не предложил.
Или кто-то успел высказать версию что стоящие в Осетии российские войска загадочным образом телепортруются в Рязань и именно на это надеялся Саакашвили и все остальные?
Ты не понял. Это хоть как-то компенсирует облом русских на Олимпиаде. :D
ага. война России нужна исключительно, чтобы отвлечь внимание страны от фиаско с костюмами русской олимпийской сборной... :evillaugh
химик
08-10-2008, 12:43 PM
Конспираси это верить в то, что Саакашвили начал атаку ибо.. ибо... вот чисто любопытно, а чего он мог ожидать, ну хотя бы теоретически? Какое иное развитие событий было возможно?
кстати, атака на ЩТЦ хороший пример. Слабый атакуют сильных - совершая самоубийство. И щё? Вы хотите уверить меня что все руководство грузии в едином порыве решило себя кончить, да?
Развитие событий было получено из Пентагона
а) день первый взятие Цхинвала
б) день второй вызов новых миротворцев (американцев) и зачистка оставшейся территории от осетин
в) день третий (в этот момент ожидалось Россия только только прочухается) - установка американских миротворческих сил по границе южной и северной осетий и рассчёт на то что Россия не станет атаковать американцев (что абсолютно верно)
Где план дал сбой?
а) не ожидалось что плохо обученный и практически безооружная осетинская армия окажет такое упорное сопротивление
б) то что Медведев в отсутствии ВВП решится на самостоятельные десйтвия
crazy-mike
08-10-2008, 12:44 PM
Пусть пример Саакашвили послужит в будущем уроком :cool:
Сааку в психушке будет не до уроков. Мавр сделал своё дело. Мавр может уйти.:grum:
Temp Dugan
08-10-2008, 12:44 PM
б) день второй вызов новых миротворцев (американцев) и зачистка оставшейся территории от осетинЭ-э-э.. ты чего куришь? Seapig, помогите товарищу с его конспирси теорией о вводе американских войск.
И кстати, а российские части стоящие в Осетии должны были услышать крекс-фекс-пекс и исчезнуть? И даже несмотря на их обстрел грузинами ни в коем случае не вмешиваться, да?
химик
08-10-2008, 12:45 PM
Э-э-э.. ты чего куришь?
Перебросить из северного Ирака или из Турции батальон другой в Грузию занимает не больше времени чем переброс 58 армии из Владикавказа
wlass
08-10-2008, 12:46 PM
Вы правы. Без России тут не обошлось.
А как обойтись-то? На роль банановой республики Россия не подходит, как бы этого ни хотелось всяким-разным. В этом регионе Россия - самый крупный игрок. А я говорил о другой стране, которая почему-то решила, что у нее интересы даже в другом полушарии есть. Бедный Саакашвили....
madV, пока что я видел только одно объяснение - вся Грузия сошла с ума. Ничего лучше пока еще никто не предложил.
Или кто-то успел высказать версию что стоящие в Осетии российские войска загадочным образом телепортруются в Рязань и именно на это надеялся Саакашвили и все остальные?
Да не ври. Видел ты и другие обьяснения здесь. Пойди и перечитай тему с начала, если забыл.
Перебросить из северного Ирака или из Турции батальон другой в Грузию занимает не больше времени чем переброс 58 армии из Владикавказа
А мне вот интересно стало: ты действительно думаешь, что Сака - полный идиот, каким его нарисовали в русских СМИ?
wlass
08-10-2008, 12:47 PM
т.е. они взяли Цхинвали, а потом они поняли, что взяли город не у осетинских, а у русских войск? :grum:
вот уж кому стоит думать помедленней и пообстоятельней, так это тебе.
Да уж, запутался парень :)
химик
08-10-2008, 12:48 PM
Э-э-э.. ты чего куришь? Сеапиг, помогите товарищу с его конспирси теорией о вводе американских войск.
И кстати, а российские части стоящие в Осетии должны были услышать крекс-фекс-пекс и исчезнуть? И даже несмотря на их обстрел грузинами ни в коем случае не вмешиваться, да?
Смеёшся да? у миротворцев согласно мадату ничего кроме лёгкого стрелкового оружие на было (на что и был рассчёт Саки) не было даже ракетных комлексов Шмель :(
Temp Dugan
08-10-2008, 12:48 PM
madV, да видел, видел. Химик только что опубликовал. Что туда должны были вчера войти американские войска и что росийские после атаки на них спрячут оружие и тихо растают в воздухе. Базара нет, имело место такое объяснение :)
Temp Dugan
08-10-2008, 12:50 PM
Смеёшся да? у миротворцев согласно мадату ничего кроме лёгкого стрелкового оружие на было (на что и был рассчёт Саки) не было даже ракетных комлексов Шмель :(Давай ты новости прошлые почитаешь, а? Там были столкновения и раньше. Там даже бронетехника всякая имеется. Да и как бы.. а раций у них тоже нет, да? То есть никто не ожидал что напав на российские части стоящие на местах увидеть еще немножко росийской армии, да? От ты ж подумай, какая неожиданность, а :)
химик
08-10-2008, 12:51 PM
А мне вот интересно стало: ты действительно думаешь, что Сака - полный идиот, каким его нарисовали в русских СМИ?
Ну почему идиот я уже 3 раза постил что стратегически план был хорош, разработал его явно не Сака а Пентагон... Ставки были поставлены верно, время выбранно отлично ... не учли 2 факторов
а) осетины смогли продержать до подхода 58 армии
б) 58 армия наконец сработала оперативно (не 2 дня как в Беслане а 5 часов)
Для тех кому лень посмотреть скаю
вибори в Грузии проходили в день атаки и Саак мог их не вииграть
там шас скандал разрозился из-за етого
о чем ты? - это старый клип. посмотри на дату когда он туда закачан был.
химик
08-10-2008, 12:52 PM
Давай ты новости прошлые почитаешь, а? Там были столкновения и раньше. Там даже бронетехника всякая имеется. Да и как бы.. а раций у них тоже нет, да? То есть никто не ожидал что напав на российские части стоящие на местах увидеть еще немножко росийской армии, да? От ты ж подумай, какая неожиданность, а :)
Давай не путать "рации" с "бронетехникой"
У миротворцев не было тяжлого оружия плюс что сделают 300 человек против 35000 армии?
Temp Dugan
08-10-2008, 12:53 PM
б) 58 армия наконец сработала оперативно (не 2 дня как в Беслане а 5 часов)Ага, произошло чудо и росийский генералитет вместо дач вдруг занялся делом :)
химик, вот ты правда веришь в то, что сейчас несешь? :)
химик
08-10-2008, 12:54 PM
Ага, произошло чудо и росийский генералитет вместо дач вдруг занялся делом :)
химик, вот ты правда веришь в то, что сейчас несешь? :)
Причём здесь генералитет? Только что провели учения Кавказ 2008 где как раз отрабатывался данный сценарий
Плюс после зачистки которую провёл Сердюков никто не хочет оказаться на пенсии раньше срока - вот и прореагировали ... в срок (пардон за тафталогию)
Temp Dugan
08-10-2008, 12:54 PM
Давай не путать "рации" с "бронетехникой"
У миротворцев не было тяжлого оружия плюс что сделают 300 человек против 35000 армии?А может ты все же новости почитаешь? Ну не 300 там было. И бронетехника была. И как упоминалось довольно сложно поверить что никто в Грузии ну никак не ождидал что туда подтянутся остальные росийские войска. Даже если не через 5 часов, а через два дня - ты думаешь от этого численый и технический перевес сильно другим был бы что ли? :)
А как раз 5 часов верно показывают что росийская армия к выступлению была готова. Заранее. Довольно странное совпадение, не правда ли? Ну или вдруг в росийской армии наступил порядок - довольно стремительно и неожиданно :) Однако вот это было бы несомненным чудом.
справочник
08-10-2008, 12:56 PM
а уже 2000 осетин кто убил?
Сами считали?
madV, да видел, видел. Химик только что опубликовал. Что туда должны были вчера войти американские войска и что росийские после атаки на них спрячут оружие и тихо растают в воздухе. Базара нет, имело место такое объяснение :)
да ты ж сам говоришь, что российские генералы кроме дач ничем не могут заниматься. Может и Саакашвили так думал.
У тебя, как грузины думают - так русская армия это несокрушимая мощь, а сам ты думаешь, что генералы только о дачах думают. То ли ты грузинов за идиотов держишь, то ли сам идиот.
wlass
08-10-2008, 12:56 PM
wlass, надо быть полным идиотом что бы верить что подобная быстрая реакция могла быть ответной. Это не было ответом. Это и было действием.
Хорошо конечно в очередной раз думать, что это опять русские во всем виноваты, это удобно и спокойно. Не лишено, видимо, привлекательности, да?
химик
08-10-2008, 12:56 PM
там было 900 человек
300 грузин, 300 русских, 300 осетин
бронетехника грузинская
Повторяю ешё раз - появись на линии разделения американцы - Россия бы проиграла
Ага, произошло чудо и росийский генералитет вместо дач вдруг занялся делом :)
химик, вот ты правда веришь в то, что сейчас несешь? :)
Действительно. Смахивает на то, что теория Химика верна, только с заменой слова "грузины" на слово "русские", особенно учитывая постоянные "случайные" падения русских ракет в этом регионе накануне.
Лена ДАД
08-10-2008, 12:58 PM
А чего понимать? ето и до тебя было ясно, поскokу осетины с грузинами при раздели Союза вспомнили свои национальные распри, никаким боком к политике не относящиеся, а токма на основе вековой неприязни...Осетия взяла курс на Россию, Грузия на Штаты....А куда мелким деваццо? либо к одним, либо к другим примкнуть...
правильно, за маленьким исключением - не Осетия, а русские в Осетии, взявшие власть в свои руки.
Это две большие раздницы! (ц)
Temp Dugan
08-10-2008, 12:58 PM
Вообще, химик. Ты ж вроде утверждал что в арми был, а? Ты среднюю сокрость движения колонны представляешь? Ты понимаешь что росийская армия начала двигаться в сторону концерта вообще одновременно с началом оного на местах? Если еще не раньше.
wlass
08-10-2008, 12:59 PM
Ты не понял. Это хоть как-то компенсирует облом русских на Олимпиаде. :D
Ну хоть одна радость, поздравляю. Обломались, значит. До чего ж хорошо-то, а?
Повторяю ешё раз - появись на линии разделения американцы - Россия бы проиграла
Под каким бы соусом по-твоему, там нарисовались бы американцы?
Temp Dugan
08-10-2008, 01:01 PM
да ты ж сам говоришь, что российские генералы кроме дач ничем не могут заниматься. Может и Саакашвили так думал.
У тебя, как грузины думают - так русская армия это несокрушимая мощь, а сам ты думаешь, что генералы только о дачах думают. То ли ты грузинов за идиотов держишь, то ли сам идиот.Але, возвращаемся в реальность. Как действует российская армия все в Чечне хорошо видели. Ювелирности ждать не приходится, а вот массовость - обеспечат. Не надо "может так думал". Реальнее. Грузины не могли не понимать что после наезда на росийские части на местах на горизонте не появится вся туша. А она неповоротливая и не идеальная, но здоровенная, сцука. Надо быть идиотом что бы верить что хоть кто-то в лавке этого не понимает.
Более того, текущие события, когда грузины разбегаются от превосходящих сил прекрасно показывают что все всё великолепно понимают. И героев голыми пятками на танки кидаться нема.