PDA

View Full Version : Грузия или Осетия



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]

Elric
09-06-2008, 02:45 PM
Читал интервью с Бубой...печально...журналистка, бравшая интервью у старика, хамло.

http://www.kp.ru/online/news/136813/

а что до Бубы...я бы согласился со многим что он говорит (особенно про насильственное присоединение грузии к россии в 1921 году) если бы именно грузин и мегрел не правили СССР на протяжении многих лет / если бы в ЦК не был представлен весь советский союз

Kadet
09-06-2008, 03:27 PM
Итак, дело было в августе:

...Российские военослужащие были вынуждены открыть ответный огонь из БМП для подавления грузинских огневых точек...

...Война со стороны Грузии была развязана тогда, когда были далеко не исчерпаны возможности мирного решения конфликта. Увы, грузинское руководство решило вместо договора - решение национальной проблемы осуществить силой, вплоть до геноцида целого народа...

...Но были у войск Грузии и свои особенности. Это сочетание примитивного уголовного насилия с широким применением против мирного населения и гражданских объектов боевых вертолётов, оснащённых ракетами и бомбами, танков, гаубиц, установок системы "Град", а также запрещённого Женевской конвенкцией 1949 г. оружия - "игольчатых" снарядов и кассетных бомб...

...Имея подавляющий перевес в силах, грузины не сумели им воспользоваться. Грузинская армия явила на поле боя абсолютную беспомощность. Единого командования в ней не было до самого последнего времени. В порядке вещей стали ссоры и обиды между военачальниками...

...После перехода в наступление грузинских танков головной из них был подбит...

"...На нашу землю вторглись войска Грузии... На наши предложения решить вопросы взаимоотношений мирным путём нам ответили танками, пушками, самолётами, убийствами и грабежами. И это показывает истинную роль нынешнего руководства Грузии..."

...Начались повальные грабежи магазинов, складов, частных домов и квартир лиц негрузинской национальности, убийства и издевательства над мирными гражданами по национальному признаку...

...Это была открытая угроза геноцида...

...По мере возрастания интенсивности боевых действий грузинская армия превратилась в армию бродяг, обвинявших друг друга в поражении... (с)

Nickola
09-07-2008, 12:47 AM
:34: До двух человек сокращает количество своих дипломатов в Москве Грузия
Коммерсантъ-Online 18:50
От Москвы тут же посыпались предложения сократить также количество таксистов, шашлычников, строителей, барсеточников, воров в законе, а также скульпторов с их скульптурами...

wlass
09-07-2008, 04:12 AM
:34: До двух человек сокращает количество своих дипломатов в Москве Грузия
Коммерсантъ-Online 18:50
От Москвы тут же посыпались предложения сократить также количество таксистов, шашлычников, строителей, барсеточников, воров в законе, а также скульпторов с их скульптурами...
Про дипломатов и воров - согласен :34:

Santilka
09-07-2008, 05:02 AM
Вину грузинского руководства в деле развязывания войны в РЮО, начинают признавать даже самые ярые адвокаты Тбилиси: http://www.vz.ru/politics/2008/9/5/203958.html

crazy-mike
09-07-2008, 05:09 AM
...Война со стороны Грузии была развязана тогда, когда были далеко не исчерпаны возможности мирного решения конфликта. Увы, грузинское руководство решило вместо договора - решение национальной проблемы осуществить силой, вплоть до геноцида целого народа...

...Но были у войск Грузии и свои особенности. Это сочетание примитивного уголовного насилия с широким применением против мирного населения и гражданских объектов боевых вертолётов, оснащённых ракетами и бомбами, танков, гаубиц, установок системы "Град", а также запрещённого Женевской конвенкцией 1949 г. оружия - "игольчатых" снарядов и кассетных бомб...

:hit: Ну нельзя этим "средневековым мудакам" давать в руки современное оружие. Там должен быть историко-архитектурный заповедник , а они должны там получать зарплату от ЮНЕСКО и не играться в политику!!!!
:evillaugh Психологически - всё это грузинское руководство является самой настоящей находкой для психиатров и историков!!!!!! Там можно диссертации писать по массовой психологии средневековья!!!!! Всё настолько похоже на "их" 13-й век...:titanik:

wlass
09-07-2008, 05:25 AM
Вину грузинского руководства в деле развязывания войны в РЮО, начинают признавать даже самые ярые адвокаты Тбилиси: http://www.vz.ru/politics/2008/9/5/203958.html
Интересная там цитата есть:
"Фрид подтвердил, что в правительстве США сейчас идет пересмотр программ сотрудничества с Россией, в том числе, по военной линии. Однако, по его словам, в первоочередной повестке дня не должен стоять вопрос о том, как бы наказать Россию за ее действия в отношении Грузии.
«Россия должна сама решить, нужно ли ей изолировать себя от остального мира, - продолжил помощник госсекретаря. - Мы не хотим иметь плохих отношений с Россией. Мы никогда этого не хотели».

Как будто и не было горячих выступлений Кондолизы (которая сейчас вдруг замолчала чего-то) , как будто не пытались повлиять на Европу... Хорошо уже то, что убедились на практике - кроме них есть еще Европа, командовать которой им уже не удастся.

Nickola
09-07-2008, 07:45 AM
Да ... и не забудьте про Чейни. Он не прекратит пока своего не добьётся.
Считаю, что есть более насущные проблемы.
Осаму так и не поймали, мира в Ираке до сих пор нет.
Про Афганистан вааще молчу, не напоминаю.

Santilka
09-07-2008, 09:38 AM
Да ... и не забудьте про Чейни. Он не прекратит пока своего не добьётся.
Считаю, что есть более насущные проблемы.
Осаму так и не поймали, мира в Ираке до сих пор нет.
Про Афганистан вааще молчу, не напоминаю. Всё чего он может добиться, так это полного развала американской экономики. Его необходимо отправить на пенсию, пусть отдохнёт, а то совсем перегрелся бродяга, всего мира захотел, ишь ты, а что у него за спиной творится не видит, вон "Боинг" похоже первые пташки полетели, и если Америка не забудет про свою убийственную гордыню и задранный нос, то чем дальше тем будет всё хуже и хуже...

crazy-mike
09-07-2008, 11:27 AM
Всё чего он может добиться, так это полного развала американской экономики. ...
В демократической стране в одиночку очень трудно развалить экономику - практически невозможно. Идея неоглобализма заключалась не во "власти над миром", а в установлении "единых правил игры" по всему миру. Правда не был учтён неэквивалентный товарообмен между Севером и Югом. Тем более, что этот "обмен" на Юге воспринимается как "грабёж"...:grum:

Kadet
09-07-2008, 02:07 PM
:хит: Ну нельзя этим "средневековым мудакам" давать в руки современное оружие. Там должен быть историко-архитектурный заповедник , а они должны там получать зарплату от ЮНЕСКО и не играться в политику!!!!
:евиллаугх Психологически - всё это грузинское руководство является самой настоящей находкой для психиатров и историков!!!!!! Там можно диссертации писать по массовой психологии средневековья!!!!! Всё настолько похоже на "их" 13-й век...:титаник:
Знаешь, что самое интересное - это цитата из книги (неточноеназвание - не помню) - что-то вроде "Тайные войны в период 1950 - 2000" и описывает войну 1992-93 гг. А разницы - нету!!!

crazy-mike
09-07-2008, 02:42 PM
Знаешь, что самое интересное - это цитата из книги (неточноеназвание - не помню) - что-то вроде "Тайные войны в период 1950 - 2000" и описывает войну 1992-93 гг. А разницы - нету!!!
С 1992-93-го только фамилии сменились...:titanik:

Kadet
09-07-2008, 02:43 PM
С 1992-93-го только фамилии сменились...:титаник:
В той войне Шамиль Басаев поучаствовал...

crazy-mike
09-07-2008, 02:48 PM
В той войне Шамиль Басаев поучаствовал...
В этой - тоже возле Панкисского ущелья "гулянка" была...

Santilka
09-07-2008, 10:51 PM
В демократической стране в одиночку очень трудно развалить экономику - практически невозможно. Идея неоглобализма заключалась не во "власти над миром", а в установлении "единых правил игры" по всему миру. Правда не был учтён неэквивалентный товарообмен между Севером и Югом. Тем более, что этот "обмен" на Юге воспринимается как "грабёж"...:grum: Ну дак это естественно, что такую кашу в одного заварить не возможно, тут явно работает целая банда доброжелателей всему человечеству, и даже называют Россию источником всех бед, мол она препятствует продвижению "демократии". Д. Чейни обнаружил источник всех бед: http://www.vz.ru/politics/2008/9/7/204953.html ему пора на заслуженный отдых и чем раньше тем для всех лучше, пока в эту голову опять не пришло какое нибудь безумие!

Nickola
09-08-2008, 01:04 AM
России нада срочно вступить в НАТО
Много проблемм решится сразу.

madV
09-08-2008, 01:17 AM
России нада срочно вступить в НАТО
Много проблемм решится сразу.

прикольно почитать вот это (http://archive.salon.com/news/feature/2001/04/03/cold_war/index.html) 7 лет спустя...


Today, of course, Russia is but a shadow of its former self -- its economy in ruins, its people dying faster than they are born and its military rusting away. It's got nuclear weapons but no bread and medicine. Daalder fears that by hyping the threats from Russia, the Bush administration could create a self-fulfilling prophesy.

"If we treat them as enemies they become enemies, especially because Russia, China and North Korea are in transition" toward free-market and less-repressive societies, he says. By keeping Russia at arm's length we do not encourage them to cooperate on foreign policy..."

YUM
09-08-2008, 01:21 AM
:hit: ...
:evillaugh Психологически - всё это грузинское руководство является самой настоящей находкой для психиатров и историков!!!!!! Там можно диссертации писать по массовой психологии средневековья!!!!! ...:titanik:
Саакашвилли выразил бдагодарность Качинскому за то, что тот спас Тбилиси от бомбардировок.
Мишико "знает" что Россиия вынашивала планы разбомбить Тифлис, но поскольку там аккурат был президент "несгинелой", то от этого откзались!:grum: :evillaugh
Вот она где! Главная деталь ПВО !!!!
Не-е ребята...простой психиатр тут уже не поможет!

fugitive
09-08-2008, 02:36 AM
Это все не просто так. Баблос он и в штатах баблос, но играют по крупному и рискованно.
Вице-президент США наживается на военных поставках в Грузию.

1.Американская частная военная компания"Cubic Application International"- сотрудничает с МО и Объедененным штабом в Грузии.
Усилия экспертов из группы Cubic были направленны на консультации с МО Грузии. Разрабатывался план реструктуризации и реформ, а также военная доктрина Грузии.


2.Американская частная военная компания"Kellog. Brown&Root"- частный военный подрядчик и дочерняя компания"Халлибертон".
Военно-строительной компании,Пентагон отдал на Балканах всю тыловую поддержку войск США и НАТО,снабжение армии США в Ираке и восстановление нефтекомплекса страны.
В Грузии Kellog,Brown and Root занималась логистикой,модернизацией объектов инфраструктуры и управляла полигоном Яглуджа.

Американский вице-президент лично заинтересован в дальнейшей милитаризации Грузии,поскольку набивает карман на военных поставках режима Саакашвили.
Дик Чейни тесно связан с компанией Halliburton,чья дочерняя компания Kellog,Brown&Root уже давно является военным подрядчиком грузинских ВС.
Ричард Чейни уже давно наживается на войнах во всем мире.
Интересы своей родной Halliburton вице-президент не забывает лоббировать на самом высоком уровне.
Возникшая в Грузии и на Украине угроза падения проамериканских режимов,грозит ему личными финансовыми потерями.
Дальнейшее же военное противостояние Грузии с Россией и втягивание в это противостояние Украину,сулит его компаниям новые военные контракты.

Так что вице-президент США,отнюдь не случайно накручивает "боевой дух" Саакашвили и Ющенко и лоббирует выделение Штатами финансовой помощи на милитаризацию Грузии и Украины. Значительная часть выделенных на эти цели миллиардов долларов США, оседает в карманах американского вице-президента в виде прибылей от военных контрактов.

crazy-mike
09-08-2008, 03:33 AM
Саакашвилли выразил бдагодарность Качинскому за то, что тот спас Тбилиси от бомбардировок.
Мишико "знает" что Россиия вынашивала планы разбомбить Тифлис, но поскольку там аккурат был президент "несгинелой", то от этого откзались!:grum: :evillaugh
Вот она где! Главная деталь ПВО !!!!
Не-е ребята...простой психиатр тут уже не поможет!
Сколько президентов постсоветских государств поместится на борту Ту-24 (вместо бомб)? - интересный новый вид оружия для бомбардировщиков!!!!
Вот только интересно - презики надо будет сбрасывать с парашютами или без?
С парашютами - площадь воздействия такого комплексного оружия будет больше!!! Как и масштабы разрушений!!!! Премьер-министры класса "воздух-земля!" с разделяющимися косичками-шиньонами!!!! - Пока ещё не запрещены ни Гаагскими конвенциями ни Женевскими!!!!! :grum:

Elric
09-08-2008, 06:51 AM
России нада срочно вступить в НАТО
Много проблемм решится сразу.

а путин предлагал НАТО чтобы россия присоединилась...те замялись и отказались...

Nickola
09-08-2008, 12:01 PM
:34: http://images.webpark.ru/uploads52/080908/war_01.jpg

Santilka
09-09-2008, 04:05 AM
БЕЗУТЕШНЫЙ ЧЕЙНИ. Охота вашингтонского ястреба на южных границахhttp://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3800 России:

Slippery When Wet
09-09-2008, 10:54 AM
БЕЗУТЕШНЫЙ ЧЕЙНИ. Охота вашингтонского ястреба на южных границахhttp://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3800 России:
Хорошая заметка.
Прям повеяло духом развитого социализма.
Хотелось бы ещё што-нить про оленеводов которые гневно осудили и всё такое.

madV
09-09-2008, 11:07 AM
Взгляды на конфликт и Саакашвили из Грузии (http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/09/08/AR2008090802449.html?hpid=moreheadlines)

Nickola
09-09-2008, 11:43 AM
:34: Новый проект закона в Госдуме: для упрощения документоведения ввести только две национальности: русский и "понаехали".

YUM
09-12-2008, 05:35 AM
Ну вот, съездил человек в Тбилиси. Посмотрел своими глазами. Рассказал своими словами (http://www.izvestia.ru/georgia1/article3120427/)
Про статуй от Церетели, впечатлило.В остальном...что и ожидалось

Злой русский
09-12-2008, 06:04 AM
Хорошая заметка.
Прям повеяло духом развитого социализма.
Хотелось бы ещё што-нить про оленеводов которые гневно осудили и всё такое.
Вот идиоты,Дик приехал отдохнуть,да и давно своих приятелей не видел,шашлычка поесть,да вкус сала вспомнить,а они(русские) такую херь пишут,дебилы,мозги ФСБэшники засрали,думать запрещают и вообще у них всё строем делается...
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Akela
09-12-2008, 06:10 AM
Вот идиоты,Дик приехал отдохнуть,да и давно своих приятелей не видел,шашлычка поесть,да вкус сала вспомнить,а они(русские) такую херь пишут,дебилы,мозги ФСБэшники засрали,думать запрещают и вообще у них всё строем делается...
:грум: :грум: :грум: :грум: :грум:
Еще раз назовешь русских дебилами - умрешь на взлете.

wlass
09-12-2008, 07:23 AM
Еще раз назовешь русских дебилами - умрешь на взлете.
Да-да, типа мы иронии не понимаем,ага.

Akela
09-12-2008, 07:45 AM
Да-да, типа мы иронии не понимаем,ага.
Т.е. пусть называет? Иронично так?

В очередной раз наши мнения не сошлись.

wlass
09-12-2008, 10:20 AM
Т.е. пусть называет? Иронично так?

В очередной раз наши мнения не сошлись.
Тебе объяснить мое мнение? Он ответил на сарказм предыдущего оратора. О недалеких таких оленеводах с промытыми мозгами. За них ты почему-то не заступился. Наверное, потому что они в подавляющем большинстве нерусские?

fugitive
09-12-2008, 11:15 AM
70 млн населения. Это не нищий афган с калашами.
вероятнее не калаш а абакан. более сложен по конструкции.
хотя тот же модернизированный калаш

Akela
09-12-2008, 02:01 PM
Тебе объяснить мое мнение? Он ответил на сарказм предыдущего оратора. О недалеких таких оленеводах с промытыми мозгами. За них ты почему-то не заступился. Наверное, потому что они в подавляющем большинстве нерусские?
Наверное потому, что оленеводы - это не оскорбление. А дебилы - да.

А ты знаешь, я ведь совсем не удивился, что ты не видишь разницы. ;)

Slippery When Wet
09-12-2008, 03:39 PM
О недалеких таких оленеводах с промытыми мозгами. За них ты почему-то не заступился. Наверное, потому что они в подавляющем большинстве нерусские?
Пусть вместо оленеводов будут знатные ткачихи...:rtyu:

Thomas
09-12-2008, 04:05 PM
ТЕперь осталося России
Установит второй день Победы.
с бросанием захваченых Грузинских знамен и МАвзолея

Akela
09-12-2008, 05:20 PM
Пусть вместо оленеводов будут знатные ткачихи...:ртю:
Он обидится. :rofl:

химик
09-12-2008, 05:24 PM
ТЕперь осталося России
Установит второй день Победы.
с бросанием захваченых Грузинских знамен и МАвзолея
Грузинских не было :( захватили токо американские...

zvizda
09-12-2008, 08:26 PM
Наверное потому, что оленеводы - это не оскорбление. А дебилы - да.

А ты знаешь, я ведь совсем не удивился, что ты не видишь разницы. ;)

У нас с Аквой есть один знакомый, так он так говорил: "иду я по дороге, а навстречу семья оленей - оленевод, олениха и оленёнок"(или даже два оленёнка, не помню):grum:
Аква не даст соврать..:D
Искренне так говорил, тоже никого не хотел обидеть.:D

Akela
09-12-2008, 09:04 PM
У нас с Аквой есть один знакомый, так он так говорил: "иду я по дороге, а навстречу семья оленей - оленевод, олениха и оленёнок"(или даже два оленёнка, не помню):грум:
Аква не даст соврать..:Д
Искренне так говорил, тоже никого не хотел обидеть.:Д
Это потому что ему навстречу никогда не выходила семья знатных ткачих...

zvizda
09-12-2008, 09:15 PM
Это потому что ему навстречу никогда не выходила семья знатных ткачих...

:qw::qw::qw:

Злой русский
09-12-2008, 10:00 PM
Еще раз назовешь русских дебилами - умрешь на взлете.
Простите миленький!!!Больше точно не буду,они не такие(русские),они хорошие,Я ИХ ЛЮБЛЮ!!!Честное слово люблю!!!Вы их тоже любите,не любили бы,не было бы этих ваших слов!!!Скорее всего вы тоже русский и вам не приятно читать и слышать такое оскорбительное,простите меня ещё раз!!!
:leader: :leader: :leader:

Akela
09-12-2008, 10:02 PM
Простите миленький!!!Больше точно не буду,они не такие(русские),они хорошие,Я ИХ ЛЮБЛЮ!!!Честное слово люблю!!!Вы их тоже любите,не любили бы,не было бы этих ваших слов!!!Скорее всего вы тоже русский и вам не приятно читать и слышать такое оскорбительное,простите меня ещё раз!!!
:леадер: :леадер: :леадер:
Да, я русский и да, мне неприятно, когда любую национальность называют дебилами.
Поэтому держи себя в руках.

Злой русский
09-12-2008, 10:04 PM
Да-да, типа мы иронии не понимаем,ага.
Влас,ты не узрел,он же наш-РУССКИЙ!!!
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

wlass
09-12-2008, 10:05 PM
Наверное потому, что оленеводы - это не оскорбление. А дебилы - да.

А ты знаешь, я ведь совсем не удивился, что ты не видишь разницы. ;)
О, будем про меня придумывать небылицы? Это сильный ход, поздравляю.
Можешь еще про "превентивный удар" по любимым оленеводам порассуждать, получится вообще гениально.

Akela
09-12-2008, 10:06 PM
Влас,ты не узрел,он же наш-РУССКИЙ!!!
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
А ты здесь хочешь обличать нерусских? Так их здесь сотни!!!!
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

Злой русский
09-12-2008, 10:07 PM
Да, я русский и да, мне неприятно, когда любую национальность называют дебилами.
Поэтому держи себя в руках.
Уф-ф-ф-фффф...(вытирая пол со лба),обесчаю держать себя в рук-ках(серьёзна так)!

Akela
09-12-2008, 10:08 PM
О, будем про меня придумывать небылицы? Это сильный ход, поздравляю.
Можешь еще про "превентивный удар" по любимым оленеводам порассуждать, получится вообще гениально.
Ууууу.. Так мы сарказм и шутки только в одну сторону понимаем? Что и требовалось доказать...

:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

Злой русский
09-12-2008, 10:09 PM
А ты здесь хочешь обличать нерусских? Так их здесь сотни!!!!
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
Во ёкарный бабай,а я то думал?Ну чё из рабоче-крестьянской семьи,мазгов та совсем нету,отныне буду внимательнее...;)

Akela
09-12-2008, 10:09 PM
Уф-ф-ф-фффф...(вытирая пол со лба),обесчаю держать себя в рук-ках(серьёзна так)!
Молодец! Так держать!
И еще.. ты выбери под каким ником будешь писать.. А то смешно получается... Особенно, когда ты сам с собой... :rofl:

wlass
09-12-2008, 10:14 PM
Влас,ты не узрел,он же наш-РУССКИЙ!!!
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
Я знаю.
Он напомнил мне один эпизод. В 1990 г. съезд народных депутатов СССР показывали по телевизору чуть ли не круглые сутки. Зашел там разговор о том, кто представляет национальные республики на съезде. Выходит Анатолий Собчак и говорит (не дословно), мол знаем мы и видим, кто здесь сидит: и якут Воротников, и калмык Сидоров. Фамилии не помню, заменил похожими русскими. Он говорил с сарказмом, о том, что русские почему-то представляют в Совете народных депутатов национальные республики. И вот на трибуну срочно бежит один деятель и начинает вещать, типа как он мог, оскорбить якутов и калмыков....
Этот деятель вырвал из фразы нужные слова и получил отличный повод попинать неугодного.

Злой русский
09-12-2008, 10:22 PM
Я знаю.
Он напомнил мне один эпизод. В 1990 г. съезд народных депутатов СССР показывали по телевизору чуть ли не круглые сутки. Зашел там разговор о том, кто представляет национальные республики на съезде. Выходит Анатолий Собчак и говорит (не дословно), мол знаем мы и видим, кто здесь сидит: и якут Воротников, и калмык Сидоров. Фамилии не помню, заменил похожими русскими. Он говорил с сарказмом, о том, что русские почему-то представляют в Совете народных депутатов национальные республики. И вот на трибуну срочно бежит один деятель и начинает вещать, типа как он мог, оскорбить якутов и калмыков....
Этот деятель вырвал из фразы нужные слова и получил отличный повод попинать неугодного.
Влас,всё прекрасно вижу и понимаю,только вот лично я не вижу смысла,дискутировать с этим человеком,он понимает только свою правду и больше ни какой правды...

Slippery When Wet
09-12-2008, 10:43 PM
дискутировать с этим человеком
"- Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, - я бы доказала Петру Александровичу..."

Вот ведь как они любят "дискутировать".
Прям хлебом не корми.

wlass
09-12-2008, 10:45 PM
"- Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, - я бы доказала Петру Александровичу..."

Вот ведь как они любят "дискутировать".
Прям хлебом не корми.
Грядущий занавес тебя спасет.

Slippery When Wet
09-12-2008, 10:47 PM
Грядущий занавес тебя спасет.
Хорошо бы штоб скорей уже...:D

Злой русский
09-12-2008, 10:52 PM
"- Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, - я бы доказала Петру Александровичу..."

Вот ведь как они любят "дискутировать".
Прям хлебом не корми.
Завистливый ты однако!;)

madV
09-13-2008, 01:50 AM
Завистливый ты однако!;)

Этот русский злок аднака...

Santilka
09-13-2008, 06:47 AM
Сабакашвили не успокаивается! : Грузия воюет против своих: http://www.vz.ru/society/2008/9/12/206907.html

fugitive
09-13-2008, 07:00 AM
Студентов заставлял идти убивать. Урод

fugitive
09-13-2008, 07:05 AM
Как так. Грузинские военные возвращались на свои постоянные места согласно плану Соркази-Медведев, а их привлекают к уголовной ответственности? Мдааа Швилли на всех положил прибор.

Santilka
09-13-2008, 09:23 AM
Как так. Грузинские военные возвращались на свои постоянные места согласно плану Соркази-Медведев, а их привлекают к уголовной ответственности? Мдааа Швилли на всех положил прибор.
Ещё какой! Подожди, он ещё за свою шкуру сколько людей положит!? Этому людоеду Сталин вместе с Гитлером позавидуют... Смотри как за друзей заокеанских вцепился, тем вообще на весь мир насрать, и он за ними в преисподню лезет, и свой народ тянет...

crazy-mike
09-13-2008, 02:26 PM
... Смотри как за друзей заокеанских вцепился,...
Просто Саак больше доверяет американским психиатрам чем российским. :grum:

Santilka
09-14-2008, 01:54 AM
Просто Саак больше доверяет американским психиатрам чем российским. :grum: Дааа, в России его легко может постичь участь Берии...

Nickola
09-17-2008, 02:43 PM
Мда... и всётаки это только начало.

fugitive
09-17-2008, 03:47 PM
Ещё какой! Подожди, он ещё за свою шкуру сколько людей положит!? Этому людоеду Сталин вместе с Гитлером позавидуют... Смотри как за друзей заокеанских вцепился, тем вообще на весь мир насрать, и он за ними в преисподню лезет, и свой народ тянет...
американцы тоже поняли что саакашвили их просто наё...вал.;)
смотреть до конца http://ru.youtube.com/watch?v=8Qil0h4O81M

химик
09-17-2008, 05:18 PM
Ты помишь как Никсон сказал про Самосу?
Yeah he is a son of the bitch ... but he is OUR son of the bitch ...

Nickola
09-18-2008, 12:16 PM
:34: Грузинская сказка
Мальчиш-плохиш так хотел вступить в буржуинство, что съел перед журналистами свой пионерский галстук.

Skylight
09-19-2008, 01:20 PM
Ага!!! А я еще после первых выступлениях Лаврова по Грузии говорил чта он - ПОЛИТИЧЕСКИй ТРУП.
http://mignews.com.ua/categ408/articles/319538.html

Nabludatel'
09-19-2008, 01:36 PM
Ага!!! А я еще после первых выступлениях Лаврова по Грузии говорил чта он - ПОЛИТИЧЕСКИй ТРУП.
хттп://мигнещс.цом.уа/цатег408/артицлес/319538.хтмл
Факт или не факт, ещё не известно....но это - первая здравомыслящая и слегка отрезвлённая после августовской эйфории статья за последнее время

algoritm
09-25-2008, 02:36 PM
Существует мнение что эту кавказскую заварушку долго придумывали заранее, а карту захватили потому что её сумели купить :?:.

fugitive
09-25-2008, 03:37 PM
Ты помишь как Никсон сказал про Самосу?
Yeah he is a son of the bitch ... but he is OUR son of the bitch ...
мама всегда пожалеет блудного сынка. этт точно

madV
09-26-2008, 03:13 AM
http://www.karljones.com/images/rumsfeld_hussein.jpg
мама всегда пожалеет блудного сынка. этт точно

Карлсон
09-26-2008, 03:31 AM
Дык они...из жалости:vesh: :vesh: :vesh:

madV
09-26-2008, 03:50 AM
Дык они...из жалости:vesh: :vesh: :vesh:

ага. Герасим и Муму...

" И живет до сих Герасим бобылем в своей одинокой избе; здоров и могуч по-прежнему, и работает за четырех по-прежнему, и по-прежнему важен и степенен. Но соседи заметили, что со времени своего возвращения из Москвы он совсем перестал водиться с женщинами, даже не глядит на них, и ни одной собаки у себя не держит. "Впрочем, - толкуют мужики, - его же счастье, что ему не надобеть бабья; а собака - на что ему собака? К нему на двор вора оселом не затащить!" Такова ходит молва о богатырской силе немого."

fugitive
10-06-2008, 01:51 AM
Грузины массово мигрируют в Россию

от саака уже люди бегут:D

Карлсон
10-06-2008, 11:48 AM
Грузины массово мигрируют в Россию

от саака уже люди бегут:Dнаверно массово? полагаю, тысячами?;)

fugitive
10-06-2008, 12:02 PM
наверно массово? полагаю, тысячами?;)
через азербайджан

Карлсон
10-06-2008, 12:09 PM
через азербайджанпереходют границу тайными тропами и просят политическое убежище;)
В самой Грузии растут ряды Сопротивления:34:

fugitive
10-06-2008, 12:18 PM
переходют границу тайными тропами и просят политическое убежище;)
В самой Грузии растут ряды Сопротивления:34:

Сотни граждан Грузии перебираются в Россию через территорию Азербайджана в надежде получить затем гражданство РФ. Об этом сообщил в среду глава общественного объединения "Центр миграции Азербайджана" Аловсат Алиев.

"Сотни граждан Грузии приезжают в Азербайджан, где пытаются получить гражданство, а затем отправиться в Россию для постоянного проживания", - приводит "Интерфакс" цитату из его выступления на пресс-конференции в Баку.

Как пояснил глава Центра, грузинские мигранты объясняют необходимость получения азербайджанского гражданства тем, что в дальнейшем этот шаг облегчит им проживание в России. "Они отмечают, что после югоосетинской войны отношение в России к гражданам Грузии ухудшилось", - сообщил Алиев.

madV
10-12-2008, 09:25 PM
Did Saakashvili lie? The West begins to doubt Georgian leader" (http://www.spiegel.de/international/world/0,1518,578273,00.html)

бубенчиков
10-14-2008, 07:31 AM
Did Saakashvili lie? The West begins to doubt Georgian leader" (http://www.spiegel.de/international/world/0,1518,578273,00.html)

Шпигель это не авторитет. Германия хочет российский газ по дешёвке. С Саакашвили никто вину не снимает, однако напала первой Россия, т.н. российские граждане осетинского происхождения.

madV
10-14-2008, 08:50 AM
Шпигель это не авторитет. Германия хочет российский газ по дешёвке. С Саакашвили никто вину не снимает, однако напала первой Россия, т.н. российские граждане осетинского происхождения.

а кто авторитет по вашему?

Santilka
10-14-2008, 09:42 AM
США отказались помогать Саакашвили:http://news.mail.ru/incident/2092943/ :fig: :34: :evillaugh :34:

справочник
10-14-2008, 09:58 AM
Оч. хорошая статья на эту тему - http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.141302.html

Вот, например, у всего того, что связано с грузинскими событиями, из множества разноречивых и противоречащих друг другу интерпретаций как-то особенно ярко выделяются две.

Одна – официальная, та, что для посетителей цирка.

Это защита. Защита своих граждан. Вам можно, а нам нельзя? Вы что, можете что-то возразить? Двойные, что ли, стандарты у вас? Так так и скажите. То есть как это не наши граждане? А вы у них паспорта посмотрели? Так посмотрите. То есть как это мы нарушили границы? Там же наши граждане, вам же сказали, вы что, тупые совсем?

Другая же картина происходящего укладывается в хорошо знакомую с детства большинству россиян пацанско-приблатненную логику, каковая, скажем попутно, верно служит основным движущим механизмом различных внешнеполитических телодвижений российского руководства. Эта логика схематически выглядит примерно так: "Короче, пацаны, харэ мне в сявках ходить. Я уже, типа, подрос, бицепсов накачал, фиксу вставил, перо на бабулькины сахарные щипчики выменял, и ваще я теперь при делах. Хватит, короче, во дворе одному только Жорке-Даблъю быковать. Я тоже крутой. Я тоже хочу. И буду. И четвертый подъезд - мой! Понял, блядь? За кого захочу, буду заступаться. У кого захочу, мелочь отберу. И нех... мне тут!"

бубенчиков
10-14-2008, 10:05 AM
а кто авторитет по вашему?
Наверное, те кто не покупается за газ. Канада скорее всего будет наиболее объективной, хотя там тоже коммунистов полно.
Но факт однако неоспоримый, осетинские повстанцы являются российскими гражданами, а они напали задолго до августовской войны. Потому разговоров, кто первый напал особых быть не может.

madV
10-14-2008, 10:23 AM
Потому разговоров, кто первый напал особых быть не может.

Я не вижу почему Ваше личное мнение по этому вопросу означает, что разговоров быть не может. Может, и они будут продолжаться.

Европа решит кто первый напал из соображений своей выгоды, также как пресса США решила по этому поводу из выгоды своей. Так что все будет пучком.

А пока будем наблюдать как американская пресса начнет оттаивать в своем мнении об Иране, и будет поливать грязью Россию. :lol:

IKIKO
10-14-2008, 12:23 PM
Несколько лет назад, один весьма достойный грузин, дал интервью касательно поражения Грузии в Грузино-Абхазской войне 1992-93 гг, где многое разложил по полочкам:http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2742279&postcount=1 - несколько постов начиная с этого.

Здесь (http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/244584.html) есть интереная статья в Le Monde о нынешней ситуации в Грузии и взгляд со стороны на прошедшую недавно войну от Джонатан Литтель.

бубенчиков
10-14-2008, 09:09 PM
Я не вижу почему Ваше личное мнение по этому вопросу означает, что разговоров быть не может. Может, и они будут продолжаться.

Европа решит кто первый напал из соображений своей выгоды, также как пресса США решила по этому поводу из выгоды своей. Так что все будет пучком.

А пока будем наблюдать как американская пресса начнет оттаивать в своем мнении об Иране, и будет поливать грязью Россию. :lol:

Можно поговорить, но ничего не изменится.
Граждане России напали на Грузию первыми.
Ну а Саакашвили да, смудачил, на дезу какую-то повёлся.

madV
10-14-2008, 09:17 PM
Можно поговорить, но ничего не изменится.


От того что мы тут будем говорить - не изменится. А от того что будут говорить в Западной прессе - изменится.

Santilka
10-15-2008, 07:56 AM
Вот эта ссылочка по точнее : http://kiruxin.clan.su/news/2008-08-10-43 :fig: :evillaugh :34:

бубенчиков
10-15-2008, 08:42 AM
От того что мы тут будем говорить - не изменится. А от того что будут говорить в Западной прессе - изменится.

Истину тоже важно найти.

madV
10-15-2008, 10:51 AM
Истину тоже важно найти.

Вы ж нашли уже.

Santilka
10-18-2008, 08:34 AM
«С сегодняшнего дня всем постам отдан приказ в случае прицельного огня по их постам открывать ответный прицельный огонь. Другого выхода на сегодняшний день нет», — сказал исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев.

ВЛАДИКАВКАЗ, 18 окт — РИА Новости. Югоосетинским постам МВД отдан приказ в случае прицельного огня в их сторону с грузинских позиций открывать ответный прицельный огонь, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев .

«С сегодняшнего дня всем постам отдан приказ в случае прицельного огня по их постам открывать ответный прицельный огонь. Другого выхода на сегодняшний день нет», — сказал он.

Миндзаев отметил, что Грузия продолжает цепочку провокационных действий, которые, по мнению Тбилиси, должны вынудить югоосетинскую сторону на ответные шаги.

«Продолжается цепочка провокационных действий, которые в конечном итоге должны, по мнению грузинской стороны, вызвать осетинскую сторону на подобные шаги. И чем дальше, тем становится труднее сдерживать личный состав МВД, который подвергается опасности. Трудно объяснять людям, чтобы они не защищали себя», — сказал он.

Мы не допустим, чтобы в результате таких обстрелов гибли наши люди, подчеркнул Миндзаев.

При этом он отметил «непонятную» роль международных наблюдателей в зоне безопасности.

«В этой зоне, согласно договоренностям, военных не должно быть. Грузия грубейшим образом нарушает все договоренности, а наблюдатели, по-моему, играют одностороннюю роль. Никаких абсолютно их действий не видно. Влияние (наблюдателей) на грузинских вояк и других бесчинствующих людей не чувствуется», — сказал и.о. главы МВД Южной Осетии.


:28:

справочник
10-18-2008, 09:05 AM
«С сегодняшнего дня всем постам отдан приказ в случае прицельного огня по их постам открывать ответный прицельный огонь. Другого выхода на сегодняшний день нет», — сказал исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев.

ВЛАДИКАВКАЗ, 18 окт — РИА Новости. Югоосетинским постам МВД отдан приказ в случае прицельного огня в их сторону с грузинских позиций открывать ответный прицельный огонь, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев .

«С сегодняшнего дня всем постам отдан приказ в случае прицельного огня по их постам открывать ответный прицельный огонь. Другого выхода на сегодняшний день нет», — сказал он.

Миндзаев отметил, что Грузия продолжает цепочку провокационных действий, которые, по мнению Тбилиси, должны вынудить югоосетинскую сторону на ответные шаги.

«Продолжается цепочка провокационных действий, которые в конечном итоге должны, по мнению грузинской стороны, вызвать осетинскую сторону на подобные шаги. И чем дальше, тем становится труднее сдерживать личный состав МВД, который подвергается опасности. Трудно объяснять людям, чтобы они не защищали себя», — сказал он.

Мы не допустим, чтобы в результате таких обстрелов гибли наши люди, подчеркнул Миндзаев.

При этом он отметил «непонятную» роль международных наблюдателей в зоне безопасности.

«В этой зоне, согласно договоренностям, военных не должно быть. Грузия грубейшим образом нарушает все договоренности, а наблюдатели, по-моему, играют одностороннюю роль. Никаких абсолютно их действий не видно. Влияние (наблюдателей) на грузинских вояк и других бесчинствующих людей не чувствуется», — сказал и.о. главы МВД Южной Осетии.


«Уважаемый президент Российской Федерации, прошу обеспечить прекращение преступной деятельности в Цхинвали российских граждан Бориса Отоева, Анатолия Баранкевича, Михаила Миндзаева, Юрия Морозова, Эдуарда Кокойты и других», - заявил Председатель «Союза национального спасения Южной Осетии» Санакоев.

*справка*

Начальник КГБ Южной Осетии Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, начальник МВД Михаил Миндзаев — аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич — бывший заместитель комиссара Ставропольского края, Юрий Морозов - премьер, бывший финдиректор курской топливной компании (детали биографии неизвестны никому, кроме непостедственного руководства в Компании Глубокого Бурения)

химик
10-18-2008, 09:18 AM
Санакоев ... хмм не тот ли предатель Родины и преступник который в Южной Осетией обьявлен в междунродный розыск?

справочник
10-18-2008, 09:24 AM
Санакоев ... хмм не тот ли предатель Родины и преступник который в Южной Осетией обьявлен в междунродный розыск?
Кем объявлен? Российскими кагэбэшниками?

fugitive
10-18-2008, 12:28 PM
Кем объявлен? Российскими кагэбэшниками?
Справочник, какого вы года издания?

справочник
10-18-2008, 01:04 PM
Справочник, какого вы года издания?
А вам то что, гомофоб бы вы наш демократический?

fugitive
10-18-2008, 01:05 PM
А вам то что, гомофоб бы вы наш демократический?
кэ гэ бэ уже давно нет.
есть много силовых структур, но кэ гэ бэ нет.

справочник
10-18-2008, 01:09 PM
кэ гэ бэ уже давно нет.
есть много силовых структур, но кэ гэ бэ нет.
А какая разница, как его называть? ВЧК-НКВД-ОГПУ-МГБ-КГБ-ФСБ ...
Суть-то - одна.

fugitive
10-18-2008, 01:12 PM
А какая разница, как его называть? ВЧК-НКВД-ОГПУ-МГБ-КГБ-ФСБ ...
Суть-то - одна.
называйте ФСБ.
можно и ФАПСИ.
можно ГРУ.

справочник
10-18-2008, 01:16 PM
называйте ФСБ.
можно и ФАПСИ.
можно ГРУ.
А с каких это пор, ГРУ в состав упомянутой мной организации входила?
И эта ... Тово ... Вы мне не указуйте как и что мне наывать, тогда я не скажу, куда вам пойтить ...
Понятно?

fugitive
10-18-2008, 01:21 PM
А с каких это пор, ГРУ в состав упомянутой мной организации входила?
И эта ... Тово ... Вы мне не указуйте как и что мне наывать, тогда я не скажу, куда вам пойтить ...
Понятно?
чем вас не устраивает ФСБ?

справочник
10-18-2008, 01:22 PM
чем вас не устраивает ФСБ?
Всем.
А вас устраивает?

fugitive
10-18-2008, 01:23 PM
Всем.
А вас устраивает?
да. меня устраивает. ФСБ и ГРУ мою родину защищают.

справочник
10-18-2008, 01:27 PM
да. меня устраивает. ФСБ и ГРУ мою родину защищают.
ФСБ мою страну (не надо словом Родина бросацца, тем более с маленькой буквы) захватило и разворовало.
А достойное ГРУ воспитало таких людей, как Шамиль Басаев.
Если вам это нравицца - флаг в руки, и перо, сами знаете куда ...

химик
10-18-2008, 01:42 PM
Так для справочки ...
ГРУ = 5 управление гештаба :1:

химик
10-18-2008, 01:44 PM
ФСБ мою страну (не надо словом Родина бросацца, тем более с маленькой буквы) захватило и разворовало.
А достойное ГРУ воспитало таких людей, как Шамиль Басаев.
Если вам это нравицца - флаг в руки, и перо, сами знаете куда ...
А кстати а такая достойная организации как [CIA] вскормила и профинансировала на начальных этапах такого известного борца за свободу и независимость как Осама Бен Ладен ... у и естественно стояло у истоков движения Талибан

fugitive
10-18-2008, 01:48 PM
ФСБ мою страну (не надо словом Родина бросацца, тем более с маленькой буквы) захватило и разворовало.
А достойное ГРУ воспитало таких людей, как Шамиль Басаев.
Если вам это нравицца - флаг в руки, и перо, сами знаете куда ...

шамиль басаев убит. к гру отношение не имеет.
беня ладен жив, но это для вас он есть. на самом деле он миф.
если и есть то ваше цру вскармливает маньяков.

справочник
10-18-2008, 01:57 PM
А кстати а такая достойная организации как [CIA] вскормила и профинансировала на начальных этапах такого известного борца за свободу и независимость как Осама Бен Ладен ... у и естественно стояло у истоков движения Талибан


беня ладен жив, но это для вас он есть. на самом деле он миф.
если и есть то ваше цру вскармливает маньяков.

Ага. Ну, ктобы сомневался, что когда нормальные аргументы закончатся, то в ход пойдёт Главный АгргУмент Педриотов - "А у вас негров вешают" ...
Вы за своё хозяйство отчитайтесь, мы тут не про Америку гуторим ...

химик
10-18-2008, 02:02 PM
Ну смотри сам пятёрочка гештаба своё дерьмо за собой убирает .. как ты наверно в курсах и Дудаева и Басаева и ешё парочку сорвавшися с цепи псов ГРУ зачистило ... чего не скажешь про госдеп и [CIA] ... я как то не вижу ослабление Талибана или некролога Осамы

справочник
10-18-2008, 02:15 PM
1. шамиль басаев убит.
2. к гру отношение не имеет.

1. Это единственно правдивый факт в Вашем сообщении.
2.


Басаев был профессионалом подрывного дела, в советское время прошел подготовку в отряде спецназа ГРУ на Кавказе, а затем руководил подпольной школой чеченских диверсантов-подрывников.
(С) Комсомольская правда 13.07.2006


Дукваха Абдурахманов: Басаев был офицером ГРУ
Бывший начальник Центра общественных связей ФСБ РФ генерал-майор Александр Михайлов как-то сказал, что «большой вклад в формирование Басаева, как военного специалиста и профессионального диверсанта внесли российские военспецы и советники, работавшие на абхазской стороне».
(С) Агентство Национальных Новостей 22.08.06


По некоторым утверждениям, во время грузино-абхазского конфликта чеченские добровольцы проходили подготовку при участии российских военных специалистов. Бывший офицер спецподразделения «В» ФСК Константин Никитин утверждает, что Басаев обучался диверсионному делу офицерами ГРУ на базе 345-го воздушно-десантного полка [47] (по заявлениям тогдашнего парламента Грузии — на Майкопской базе ГРУ [48]). Бывший начальник Центра общественных связей ФСБ Александр Михайлов заявлял, что «большой вклад в формирование Басаева как военного специалиста и профессионального диверсанта внесли российские военспецы и советники, работавшие на абхазской стороне». Председатель Народного собрания Чечни Дук-Ваха Абдурахманов утверждал, что Басаев был кадровым офицером ГРУ [49]; подобные заявления делались также Русланом Аушевым и Александром Лебедем.
(С) Викпедия

Птиц
10-18-2008, 02:19 PM
А какая разница, как его называть? ВЧК-НКВД-ОГПУ-МГБ-КГБ-ФСБ ...
Суть-то - одна.
И задача одна - защита Родины от врагов внутренних и внешних. У тебя лично с этим проблемы? :kos:

справочник
10-18-2008, 02:25 PM
1. И задача одна - защита Родины от врагов внутренних и внешних.
Задача одна, а реальные дела - другие. Один полуполковник-полупрезидент чего стоит ...

химик
10-18-2008, 02:29 PM
Задача одна, а реальные дела - другие. Один полуполковник-полупрезидент чего стоит ...
а когда Бушу полковника дали?!?!?

fugitive
10-18-2008, 02:31 PM
1. Это единственно правдивый факт в Вашем сообщении.
2.


(С) Комсомольская правда 13.07.2006


(С) Агентство Национальных Новостей 22.08.06


(С) Викпедия
сам басаев это опровергает.

справочник
10-18-2008, 02:32 PM
а когда Бушу полковника дали?!?!?
Химик сам с собою,
Правою рукою,
Тихую ведёт,
Беседуууууу ...

справочник
10-18-2008, 02:33 PM
сам басаев это опровергает.
Ожил?

химик
10-18-2008, 02:35 PM
Химик сам с собою,
Правою рукою,
Тихую ведёт,
Беседуууууу ...
а кто тут говорил что америкой полуполовник полупрезидент правит ...
Пенсионер вроде чина полковничьего не имеет и да презиком даст бог не будет

Птиц
10-18-2008, 02:41 PM
Один полуполковник-полупрезидент чего стоит ...
Многого стоит. Всё перечислять не буду (тебе и таким как ты это - что в лоб, что по лбу) - но кое-что, включая то, что удалось справиться с повальным бандитизмом внутри России и прекратить полномасштабную войну в Чечне - уже немало.

справочник
10-18-2008, 03:02 PM
Многого стоит. Всё перечислять не буду (тебе и таким как ты это - что в лоб, что по лбу) - но кое-что, включая то, что удалось справиться с повальным бандитизмом внутри России и прекратить полномасштабную войну в Чечне - уже немало.
Птиц, Вы когда по лесу летаете, в дубы не врезаетесь? А то, смотрю, память у Вас отшибло ...
Не напомните, кто Вторую Чеченскую начал? Ась?
И прошу, не тычьте, плиз, а то у мне на душе так нехорошо становицца, шо могу обидеть невзначай ...

fugitive
10-18-2008, 03:04 PM
Ожил?

интервью не умрет.

Птиц
10-18-2008, 03:04 PM
кто Вторую Чеченскую начал?
тот же, кто в ней и победил. или ты предлагал бы спокойно сидеть-наблюдать, как в Москве взрывают дома со спящими в них людьми? :confused:

справочник
10-18-2008, 03:30 PM
тот же, кто в ней и победил. или ты предлагал бы спокойно сидеть-наблюдать, как в Москве взрывают дома со спящими в них людьми? :confused:
Сами взорвали, сами войну начали, сами победили ....

Да здравствует Герой Российской Федерации Рамзан Кадыров!
Великий и грозный правитель Всея Чечни, Герой Ичкерии, кавалер ордена «Къоман Турпал» («Герой нации»), кавалер ордена Ахмата-Хаджи Кадырова, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, кавалер ордена «Аль-Фахр» I степени, награждённый медалью «За достижения культуры», лауреат премии «Россиянин года» в номинации «Во имя жизни на земле», награждённый орденом Мужества, медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», «За участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики», «За службу на Кавказе», «Защитник Чеченской Республики», удостоенный званий «Почётный гражданин Чеченской Республики», «Заслуженный работник физической культуры», «Человек года 2004» в Чеченской Республике, «Заслуженный строитель Чеченской Республики», Почётного президента движения ветеранов Афганистана Южного федерального округа, Президента Чеченской Лиги КВН, а также в 2008 году награждённый медалью Казахстана «10 лет Астане» ...

Самим не стыдно?

Птиц
10-18-2008, 03:32 PM
Сами взорвали
Близнецов - тоже? Была бы крайне логичная версия, не будь она такой идиотской.

химик
10-18-2008, 03:36 PM
Близнецов - тоже? Была бы крайне логичная версия, не будь она такой идиотской.
Ну вообшем то экпертиза как раз говорит что самолёты не могли вызвать такие разрушение ...

wlass
10-19-2008, 04:27 AM
ФСБ - одна из очень немногих организаций, не поддавшихся всеобщему развалу и сумевшая, несмотря ни на что, выполнить свою задачу - сохранить государственную безопасность. За что и удостоилась такой ненависти определенных кругов - все планы им спутала. Они теперь все пытаются ее назвать старым названием (КГБ), типа "ничего в России не поменялось". Да, в этой области не поменялось. Не удастся вам увидеть развал страны, ребятушки, не мечтайте.

fugitive
10-19-2008, 05:02 AM
Ну вообшем то экпертиза как раз говорит что самолёты не могли вызвать такие разрушение ...
а где обломки самолета упавшего на пентагон?
отскочил как резиновый мячик и исчез?

какую сказку придумали для рядовых американцев?
почему авиационное топливо не сожгло все вокруг?

что за бред несут. авиационный керосин расплавил стальные опоры близнецов. бред.просто бред. мала температура чтоб расплавить стальные балки.

другое дело аккуратный ровный срез металлических балок, такое возможно только если заложить заряд и снести здание.

сколько было народу в близнецах?
офисы были забиты народом или в зданиях находилась одна обслуга?

fugitive
10-19-2008, 05:04 AM
это просто был повод от без исходности.
повод наврать жителям сша. ведя двойную игру.
повод напасть на ирак и афганистан.

Feropont
10-19-2008, 07:20 AM
а где обломки самолета упавшего на пентагон?
отскочил как резиновый мячик и исчез?

какую сказку придумали для рядовых американцев?
почему авиационное топливо не сожгло все вокруг?

что за бред несут. авиационный керосин расплавил стальные опоры близнецов. бред.просто бред. мала температура чтоб расплавить стальные балки.

другое дело аккуратный ровный срез металлических балок, такое возможно только если заложить заряд и снести здание.
сколько было народу в близнецах?
офисы были забиты народом или в зданиях находилась одна обслуга?
Знаток подывного дела?

fugitive
10-19-2008, 07:36 AM
Знаток подывного дела?
не что вы. спички детям не игрушка

справочник
10-19-2008, 08:30 AM
Близнецов - тоже? Была бы крайне логичная версия, не будь она такой идиотской.
А у вас негров вешают (С)

Feropont
10-19-2008, 09:39 AM
А у вас негров вешают (С)
Передачу посмотрел про женщину взявшую двух девочек мулаток из детдома.
Они где то под Иваново живут.
Так как этих девочек только не называют соседи и дноклассники и "нигерами" и "макаками".
И эпизод понрабился где эти девочки в Москве с какой то джазовой певицей тоже мулаткой столкнулись с предводителем ДПНИей.
ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ.

fugitive
10-19-2008, 09:41 AM
Передачу посмотрел про женщину взявшую двух девочек мулаток из детдома.
Они где то под Иваново живут.
Так как этих девочек только не называют соседи и дноклассники и "нигерами" и "макаками".
И эпизод понрабился где эти девочки в Москве с какой то джазовой певицей тоже мулаткой столкнулись с предводителем ДПНИей.
ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ.

дебилов везде хватает.
если увижу что ребенка мучают,неважно какой национальности я инвалидом сделаю обидчика.

Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 01:02 PM
дебилов везде хватает.
если увижу что ребенка мучают,неважно какой национальности я инвалидом сделаю обидчика.
А если ребёнок - гей? ;)

fugitive
10-19-2008, 01:07 PM
А если ребёнок - гей? ;)
уйди......уйди противная:lol:

Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 01:24 PM
уйди......уйди противная:лол:
Ну вот....а ответа на вопрос, как всегда, не будет. ;)

fugitive
10-19-2008, 01:27 PM
Ну вот....а ответа на вопрос, как всегда, не будет. ;)

хочешь пообщаться по теме? пойдем в тему.:D

fugitive
10-19-2008, 02:28 PM
никак лаврушники не успокояться. опять стреляют.

fugitive
10-19-2008, 11:59 PM
Югоосетинским постам МВД отдан приказ в случае прицельного огня в их сторону с грузинских позиций открывать ответный прицельный огонь, сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев.
При этом он отметил «непонятную» роль международных наблюдателей в зоне безопасности.
«В этой зоне, согласно договоренностям, военных не должно быть. Грузия грубейшим образом нарушает все договоренности, а наблюдатели, по-моему, играют одностороннюю роль. Никаких абсолютно их действий не видно. Влияние (наблюдателей) на грузинских вояк и других бесчинствующих людей не чувствуется», - сказал и.о. главы МВД Южной Осетии.

algoritm
06-16-2009, 07:22 AM
Сегодня по тв сказали что в Осетии есть урановые ресурсы. :grum: :cheer:

IKIKO
06-16-2009, 08:32 AM
Сегодня по тв сказали что в Осетии есть урановые ресурсы. :grum: :cheer:

Сейчас придет Крейзи-Майк и все расскажет нам об этом :D

Тут еще нефть в Абхазии вроде нашли :lol:

Осман
12-30-2009, 03:59 AM
К написанию данного материала нас побудили статья Петра Искендерова Осетинам была уготована участь хорватских сербов (http://www.srpska.ru/article.php?nid=9431) и сюжет, показанный в воскресной программе "Время" в сентябре 2008 года.
http://www.youtube.com/watch?v=QYqypX2iwzY

Так как в дальнейшем российские средства массовой дезинформации обошли эту тему гробовым молчанием, мы предприняли дополнительное исследование (смотрите Как был завязан сребреницкий узел (Часть 1) (http://www.srpska.ru/article.php?nid=12336), Как был завязан сребреницкий узел (Часть 2) (http://www.srpska.ru/article.php?nid=12353) и Как был завязан сребреницкий узел (Часть 3) (http://www.srpska.ru/article.php?nid=12381)) и теперь предлагаем вашему вниманию исчерпывающие, по нашему мнению, исторические параллели между событиями Югославии в мае-августе 1995-го и событиями на Кавказе в августе 2008 года.

Несмотря на геноцид сербов в 1941-1945 гг. со стороны усташей (в "Независимом Государстве Хорватия" было убито около 700.000 православных сербов, 240.000 насильно перекрещены в католичество, 200.000 изгнаны в Сербию и Черногорию, разрушено 300 православных храмов), Иосип Броз-Тито (хорват по национальности) после Второй мировой войны включил сербские земли в состав Хорватии. После распада Югославии сербы, проживавшие в бывшей Социалистической Республике Хорватия, опасаясь повторения геноцида, заявили о своём желании остаться в составе Социалистической Федеративной Республики Югославия, а позже провозгласили независимое государство — Республика Сербская Краина. Так как "независимость" Хорватии была сразу же поддержана Германией и Ватиканом, на территории Славонии и Краины нео-усташи начали новый геноцид сербского народа. Попытка Югославской Народной Армии защитить сербов была названа "агрессией". С июня 1991-го по март 1992-го (т.е. до ввода миротворцев ООН) из Хорватии было изгнано свыше 200.000 сербов.

http://www.srpska.ru/articles/3444/Krajina.jpg

Но Республика Сербская Краина и под "защитой" миротворцев ООН просуществовала недолго. С помощью западных идеологов хорватов обработали сербоненавистнической пропагандой, а с помощью военных советников MPRI подготовили к истреблению сербов Западной Славонии (Операция «Блеск» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1% 86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B 8%D1%8F%C2%BB_(1995)&oldid=19011536) 1-3 мая 1995) и Книнской Краины (Операция «Буря» (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1% 86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%91%D1%83%D1%80%D1%8F%C2%B B&oldid=19011433) 4-7 августа 1995). В этих регионах стояли "миротворцы" из стран-сателлитов Англо-Американского Рейха, а именно: Непала, Аргентины, Иордании, Франции, Дании, Чехии, Польши, Канады и т.д. Все эти "миротворцы", предупреждённые хорватами за несколько часов до нападений, оставили свои блок-посты и благополучно бежали в безопасные районы. Исключение составили польские "миротворцы", находившиеся на слабо прикрытой сербами границе в районе Бихача. В ночь на 5 августа 1995 года Пятый корпус армии Изетбеговича пересёк государственную границу между Боснией и Сербской Краиной к северо-западу от Бихача и ударил в спину краинским сербам, все силы которых были брошены на отражение атак хорватов. Бошняки беспрепятственно прошли сквозь посты польских "миротворцев" (по воспоминаниям бошняков, поляков крепко напоили накануне, а затем "взяли в плен").

Таким образом, хорваты при поддержке Запада изгнали из Западной Славонии и Книнской Краины около 240.000 сербов, заодно убив от 5.000 до 8.000 человек. К страданиям сотен тысяч беженцев на Западе отнеслись цинично и равнодушно. Об этом ярче всех высказался хорватский католический священник Милорад Пуповач в своей статье "Серб – не птица": "Изгнание двухсот тысяч птиц из привычного ареала их обитания наверняка запустило бы бурный протест экологических и других движений. Но когда двести тысяч краинских сербов были единым махом выметены из их домов в Хорватии, очень мало кто в Европе или где-либо ещё хотя бы заметил это".

http://www.srpska.ru/articles/4303/4.jpg

В августе 1995 года, в подготовительные меры к крупнейшей наземной операции в Европе после Второй мировой войны, входила и шумиха, намеренно поднятая в ООН и в мировых СМИ американцами о так называемом "геноциде в Сребренице". На снимках, сделанных с американского спутника-шпиона и продемонстрированных послом США в ООН, якобы видны дорога, лесополоса и поле с двумя белесыми участками свежевырытой земли — следами, как утверждала Мадлен Олбрайт, захоронений "2.700 пропавших без вести мусульман".

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/25/Mass_Graves.jpg

Впоследствии в этих местах в ходе раскопок было найдено не более 33 фрагментов тел (кстати, нет никаких доказательств того, что эти захоронения относятся к июлю 1995 года. С равной вероятностью они могут быть отнесены и к марту-апрелю 1993 г., когда сербы с тяжелейшими боями освободили Церску и Коньевич Поле и чуть было не взяли Сребреницу). Однако мощнейшая антисербская пропаганда в августе 1995 г. отвлекла внимание мировой общественности от геноцида краинских сербов и подавила появившиеся в некоторых западных СМИ высказывания, в которых нападение на Краину сравнивалось с преступлениями усташей и геноцидом сербов в годы Второй мировой войны.

Британский журналист Джон Суинни, в статье для "Гардиан Манчестер" от 20 августа 1995 писал, что спутниковые снимки были введены в оборот для нейтрализации "позитивной пропаганды" в пользу сербов, картины "страданий краинских сербов, которых изгоняла хорватская армия: людская лавина, вынужденная бежать из домов, в которых жила поколениями; сожжённые здания; забрасываемые камнями сербы, на которых спокойно взирает хорватская полиция".

Во франкфуртской газете "Нови" за март-апрель 1996 в статье под заголовком "Недостающие доказательства", был сделан следующий вывод о практической пользе загадочных снимков:
"В то время как СМИ занимались снимками, судьба сербов из Краины была забыта. Поиск массовых захоронений усилился прошлой осенью. Журналисты со всего мира приехали в Боснию в поиске за телами. Команды из CNN, CBS, BBC, France 2, итальянского ТГ1, Голландского телевидения и других мест приехали в течение августа 1995. Однако очень мало что нашли. Некоторые команды даже не пытались найти футбольное поле со снимками, потому что журналисты и так пришли к выводу, что там не было никаких массовых захоронений. Однако об этом они не послали извещений. Более того, упомянутая фотография употребляется как возможное доказательство о существовании массовых захоронений во многих статьях и сегодня".

Важный момент: хорваты не осмелились напасть на Восточную Славонию, так как там стоял российский батальон.

Осман
12-30-2009, 04:00 AM
По схожему сценарию развивались события на Кавказе. Несмотря на геноцид осетин в 1918-1920 гг. со стороны грузин (все сёла были сожжены и разорены; была организована массовая резня, в том числе в Цхинвале. Более 50 тыс. осетин были вынуждены спасаться бегством в Северную Осетию, многие из них стали жертвами голода, холода, тифа и холеры. Всего было убито и погибло ок. 5 тыс. человек, из них более 3 тыс. женщин и детей.), Иосиф Джугашвили (грузин по национальности) включил Южную Осетию и Абхазию в состав Грузии. После распада СССР осетины и абхазы, опасаясь повторения геноцида, попытались в составе СССР, а когда это не получилось провозгласили независимые государства — Республика Южная Осетия и Республика Абхазия. Тогда же, в 1989-1992 и 1992-1993 годах малочисленные осетинский и абхазский народы подверглись террору и истреблению со стороны уголовно-милитаристких банд Звиада Гамсахурдиа и Эдуарда Шеварднадзе. Геноцид осуществлялся при полном пособничестве Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина, которые отказали осетинам и абхазам в законном праве остаться в составе СССР, но зато передали грузинским бандам военную технику и вооружение Советской Армии. Российская армия даже воевала против абхазов, вызволяя Шеварднадзе из окружённого Сухума! Потерпевшая поражение в "холодной войне" и находившаяся под иностранной оккупацией Россия проводила предательскую политику по отношению ко всем: к Панаме, к Ираку, к Югославии, к Ливии, к Абхазии, к Южной Осетии, к Приднестровью, к Кубе и к своему собственному народу. Южную Осетию и Абхазию помогали защищать лишь добровольцы (русские казаки, северные осетины, турецкие абхазы и Конфедерация горских народов Кавказа)...

После "революции роз" осенью 2003 года Грузия начала готовиться к поглощению непризнанных абхазского и осетинского государств. В 2006 году Запад пытался выдавить российские войска и заменить их на "миротворцев" из ющенковской Украины и натовской Прибалтики. Не получилось. Тем не менее, в том же 2006 году грузины ввели свою армию в Верхнее Кодори, подготовив плацдарм для захвата Сухума, а позже, пройдя обучение под руководством отставных американских генералов из корпорации MPRI, напали на Цхинвал. Здесь параллели прерываются. Однако, предположим, что с помощью MPRI грузинам удалось бы вырезать и изгнать осетин и абхазов. Тогда следуя югославскому сценарию для отвлечения внимания от потоков осетинских и абхазских беженцев была бы использована дезинформационная модель Сребреницы!!!

Боснийский серб Деян (http://www.kp.ru/daily/24194.5/401092/) выразился по этому поводу так:"Здесь все искренне радовались, когда Россия заступилась за Осетию и Абхазию, Впервые американцам и их прихлебателям кто-то ответил достойно. Мы в России не сомневались... точнее, перестали сомневаться.
-А если бы Россия отмолчалась?
-А было бы то же самое, что и у нас. Международный протекторат, ограниченный суверенитет, ну а все воевавшие с одной стороны - преступники. Осетинам и абхазам придумали бы свою Сребреницу, и они бы лет 10 оправдывались за то, чего не совершали. Виноватых проще нагибать."

Параллели между Южной Осетией и Краиной, между Тамарашени и Сребреницей являются яркой иллюстрацией утверждения "История учит только тому, что ничему не учит". Зная историю войны в Хорватии и Боснии, можно было заранее предугадать, что грузинские сёла Тамарашени, Курта, Кехви и Ачабети будут принесены в жертву, точно так же, как были принесены в жертву боснийско-мусульманские "зоны безопасности" - Сребреница и Жепа.

Сам феномен Сребреницы состоит из трёх временных этапов:
1. В мае 1992 г. отряды Насера Орича вырезают сербские сёла Гниона и Блечево, убивают Горана Зекича - лидера сребреницких сербов и, наконец, захватывают саму Сребреницу. В городе прошли сербские погромы, почти все сербы были убиты или изгнаны. Точно так же в 1989-1992 годах боевики грузинской террористической организации "Мхедриони" изгоняют осетинское население из сёл, расположенных на Транскавказской автомагистрали. Кехви, Курта, Ацабет, Тамарашени и другие сёла становятся "этнически чистыми".
2. Весной 1993 года сербы окружают Сребреницу, 14-15 апреля взламывают линии обороны и Насер Орич готов капитулировать. Во время осады происходит любопытный инцидент, именуемый в англоязычных источниках как Srebrenica Children Massacre. Находившийся в Сребренице служащий Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев Луи Джентиле (Louis Gentile) заявил, что 12 апреля 1993 года сербы подвергли Сребреницу массированному артиллерийскому обстрелу и некоторые снаряды попали во двор школы, где дети играли в футбол. В результате погибло 56 человек (в том числе 15 детей) и 73 были ранены. Другую версию выдаёт журналистка Си-Эн-Эн Кристиан Аманпур: обстрел был произведён не 12-го, а 13-го апреля. То же самое утверждает некая стенограмма-донос в ООН: мол, сербы обстреляли начальную школу, убили 62 ребёнка и ранили ещё 100. Трудно судить, насколько достоверна эта информация.
Выдвинем следующие гипотезы:
а) Сербы действительно обстреляли Сребреницу и допустили ошибку, попав в школу.
б) Так как 12 апреля началась операция "Deny Flight" ("Запрет полёта") и военные самолёты США, Голландии и Франции вторглись в воздушное пространство Боснии, бошняки организовали провокацию наподобие улицы Васе Мискина и рынка Маркале для того, чтобы спровоцировать НАТО на бомбардировки сербских позиций.
в) Несколько мальчиков получили ранения в результате неосторожного обращения с боеприпасами или в результате артиллерийского обстрела. Сребреницкие власти быстро придумали "обстрел школы" и сотню жертв, а западные журналисты эту версию раздули. Эта провокация удалась: 16 апреля с помощью козыревско-ельцинской России Сребреница была объявлена "зоной безопасности", а Насер Орич в течение двух лет безнаказанно продолжал истребление сербов в окрестностях Сребреницы. А 17 апреля СБ ООН ужесточил геноцидно-удушающие санкции против Югославии. (Между прочим, сами санкции были введены 30 мая 1992 года, после обстрела очереди за хлебом на улице Васе Мискина).
Запомним "обстрел школы" в Сребренице и вернёмся к Тамарашени. Летом 2004 года (через полгода прихода Саакашвили к власти) произошло обострение грузино-осетинских отношений. По осетинской версии, 12 августа вёлся интенсивный обстрел Цхинвала со стороны села Тамарашени из автоматического оружия, миномётов и зенитных установок. По грузинской версии, из крупнокалиберного оружия были обстреляны дома жителей трёх сел (в том числе Тамарашени), причём некоторые дома получили серьёзные повреждения, и грузинскими миротворцами был открыт ответный огонь. В 2005 и 2007 годах также возникали конфликты вокруг Тамарашени с применением оружия.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c2/Bosnia_areas_of_control_Sep_94.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/s/o/som/South-Osetia.jpg
На этих картах мы видим сходство "зон безопасности" Сребреница и Жепа и грузинских сёл Тамарашени и Курта. Все они представляют собой анклавы, оторванные от основной территории, контролируемой правительственными войсками.
3. В июле 1995 сербы занимают Сребреницу и Жепу. По официальной версии, после захвата Сребреницы сербы убили 8.000 бошняцких мужчин для того, чтобы бошняцкие семьи не смогли вернуться в Сребреницу. Бывший пособник немецких нацистов Алия Изетбегович сразу же выдал определение, которое постоянно повторяется в СМИ западных и мусульманских стран: "события в Сребренице являются самой большой человеческой трагедией в Европе со времён Второй мировой войны".

Случай с Тамарашени сложнее. Саакашвили пытался одновременно и на одной и той же территории имитировать операции "Блеск" и "Буря" (т.е. изгнать осетин и абхазов) и создать новую Сребреницу (т.е. организовать жертвоприношение грузинских сёл). Поэтому он, оправдывая военную операцию против Южной Осетии, говорит: "В школу в Тамарашени попадал снаряд. На следующее утро в школу шли дети и продолжали учиться вместе со своими учителями… Попадал снаряд в дом и наутро выходила женщина, мужчина и знаете, знаете я знаю женщину, которая встала с постели, вышла наружу и в это время, ночью попал снаряд, ее постель исчезла, вернулась назад, эти люди на следующее утро выходили, как обычно обрабатывали землю, собирали яблоки, доили коров и т.д. Это люди, которых мы должны были чуть не каждый день выводить из за каждого осложнения, это практически там сформировалось, что это геройство приспособило нашу общественность к тому уровню насилия, которое там было постоянно". В этом жалком лепете грузинского гибрида Туджмана и Изетбеговича легко угадываются штампы, известные по Сребренице-93: "обстрел школы", "дети", "насилие со стороны сербских фашистов=осетинских сепаратистов" и т.д.

Осман
12-30-2009, 04:01 AM
Михаил Саакашвили на заседании временной парламентской комиссии парламента Грузии 29 ноября 2008 года (http://news.babr.ru/?IDE=50236) сам подтвердил параллели между Сребреницей и Тамарашени: "я думаю, основной вывод населения осуществили через окружную дорогу, поскольку я внимательно за этим наблюдал, но окружная дорога могла очень легко попасть под удар у села Дманиси, с нескольких других точек, среди них, из Цхинвали по направлению к Тамарашени очень легко было обстреливать и без подавления этих огневых точек вывод населения был невозможным. Если бы не действия нашей армии реально жертв у нас было бы сегодня десятки тысяч или тысячи, мы получили бы новую Сребреницу, потому, что люди которые вошли, обошлись с оставшимся населением как Караджич и Младич поступили в Сребренице с оставшимся населением. Реально мы этих людей вытащили из их пасти."

Примечательно, что рядом с селом Тамарашени (которую Саакашвили назвал "новой Сребреницей" обнаружились следы дислокации бандеровцев (http://www.fondsk.ru/article.php?id=1656&search=%D2%E0%EC%E0%F0%E0%F8%E5%ED%E8)! Сразу возникает параллель с Драженом Эрдемовичем, Марко Бошкичем и другими хорватскими наёмниками, совершившими по заданию французской разведки убийства боснийских мусульман после падения Сребреницы в местечке Пилици-Браньево. Логично предположить, что если бы Россия не защитила Южную Осетию и Абхазию, то бандеровцы и другие иностранные наёмники, переодетые в форму российских/осетинских военных расстреляли бы часть грузин, а другую часть вывезли бы на закрытые военные базы и объявили "исчезнувшими". Прибывшие в Грузию иностранные "исследователи" и "правозащитники", да и сам Михаил Саакашвили охарактеризовали бы это преступление как "самое массовое убийство со времён сталинского режима". И так далее, и тому подобное...

(Ещё одна параллель, но на этот раз забавная: Почему Михаил Саакашвили грыз галстук в прямом эфире Би-Би-Си? Может быть, батоно Мишико слетел с катушек? Ничего подобного! Кем по национальности был Франьо Туджман, уничтоживший Республику Сербская Краина? Хорват=Хрват=Кроат=Cravate (по-французски)=Галстук! Любой психоаналитик объяснит, что батоно Мишико мечтал о лаврах Франьо Туджмана, а тут такой провал...)

P.S.
Уважаемые участники форума!
Большая просьба присоединиться к поиску фото и видео встречи Билла Клинтона и Алии Изетбеговича в Белом Доме 26 марта и 8 сентября 1993 года.
Как известно, бывший начальник полиции в Сребренице Хакия Мехольич, в интервью журналу "Дани" от 22 июня 1998 года рассказал о визите в Сараево делегации из Сребреницы и Жепы, в которую входил и сам Мехольич. По словам Мехольича, накануне Бошняцкого Сабора, проходившего 27-29 сентября 1993 года, Изетбегович встретился с их делегацией и огорошил их следующей фразой:
"Знаете, мне Клинтон предлагал в апреле 93 (после падения Церски и Коневич Поля), чтобы четнические силы вошли в Сребреницу, вырезали пять тысяч мусульман и тогда будет военная интервенция".

Возможно, в своём интервью Мехольич допустил ошибку. Дело в том, что, согласно военному историку Александру Ионову, сербы заняли Церску и Коньевич Поле 1-16 марта, а не в апреле. 24 марта сербы овладели штурмом крупной базой исламистов в селе Осмаче, расположенном на 900-метровой высоте, доминирующей над дорогой Скелани-Сребреница, а начале апреля на несколько дней установили контроль над посёлком Зелени Ядар. Перелом в ситуации произошел 15 апреля, когда оборона мусульман рухнула, а сербы захватили село Залажье и высоту Жаник (825 м), овладели высотами Кварач (1000 м) и Прибичевац (800 м), и вошли в Зелени Ядар, тяжёлые бои за который продолжились 16-17 апреля. Логично предположить, что Клинтон предложил Изетбеговичу "пожертвовать" пятью тысячами мусульманами в марте 1993 года, когда было известно о падении Церски и Коньевич Поля.
Предположив, что разговор о "жервоприношении 5.000 мусульман" -это "нетелефонный разговор", мы сразу обнаружим, что 26 марта 1993 года Алия Изетбегович (после переговоров 18-25 марта в Нью-Йорке с Мате Бобаном и Радованом Караджичем) посетил Белый дом и встретился с Биллом Клинтоном. Эта дата очень хорошо согласуется с остальной информацией. Действительно, 26 марта Изетбегович вряд ли могли знать о падении Осмачи (новости из района боёв приходили отрывочные и противоречивые), а о падении Церски и Коньевич Поля он знал, отправляясь в Нью-Йорк на мирные переговоры.
Проблема заключается в том, что Изетбегович был в Белом доме также 8 сентября 1993-го, 18 марта 1994-го (вместе с Франьо Туджманом) и 26 марта 1997 года. Необходима такая видеозапись из новостного потока, по которой видно, что она сделана 26 марта 1993 года. Может быть, такое фото есть и в американских газетах. В этом случае, нужно отсканировать не только саму фотографию, но и страницу газеты с выходными данными. Фото Билла Клинтона, Гельмута Коля и улыбающегося Алии Изетбеговича должно быть в бюллетене "Сербия" за май 1993 года. Возможно также, что существует аудиозапись разговоров Клинтона и Изетбеговича или видеозапись без звука, к работе над которой можно привлечь специалистов по чтению с губ.

Также необходимо фото и видео от 8 сентября 1993 года. Если у вас есть знакомые среди журналистов агенства ТАНЮГ, попробуйте подключить их к поиску этой фотографии. Сербская журналистка Лиляна Булатович утверждает, что у неё есть видеозапись того, как Клинтон дает наставления Изетбеговичу о необходимости пожертвовать пятью тысячами мусульман из Сребреницы, чтобы получить американскую военную помощь для разгрома армии боснийских сербов, и документальные материалы и видеозаписи с высказываниями мусульманских политиков о том, что "сербский геноцид над мусульманами" был выдуман. Если Булатович говорит правду, то нужно выложить это видео в Сети (rutube, youtube). Логично предположить, что на сентябрьской встрече Клинтон "подтвердил своё предложение" и уже 27 сентября (накануне Бошняцкого Сабора) Изетбегович озвучил его на встрече с делегацией сребреницких и жепских мусульман. А сама сделка была реализована в июле-сентябре 1995-го. Так появился на свет миф о "геноциде в Сребренице".

http://www.srpska.ru/articles/11495/clinton-bows.jpg
20 сентября 2003 года Билл Клинтон присутствовал на церемонии открытия "Мемориала жертвам геноцида в Сребренице". За это Клинтон сразу же удостоился ядовитого комментария от Хакии Мехольича "ПРЕСТУПНИК ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА МЕСТО СВОЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ". Если у кого-то есть видеозапись выступления Клинтона в Поточари, также большая просьба выложить её в Сеть.

Sexi
12-30-2009, 04:56 AM
Югоосетинским постам МВД отдан приказ в случае прицельного огня в их сторону с грузинских позиций открывать ответный прицельный огонь, сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев.
При этом он отметил «непонятную» роль международных наблюдателей в зоне безопасности.
«В этой зоне, согласно договоренностям, военных не должно быть. Грузия грубейшим образом нарушает все договоренности, а наблюдатели, по-моему, играют одностороннюю роль. Никаких абсолютно их действий не видно. Влияние (наблюдателей) на грузинских вояк и других бесчинствующих людей не чувствуется», - сказал и.о. главы МВД Южной Осетии.
А что они в Сербии делали? То и тут делать будут...

IKIKO
06-30-2010, 01:37 AM
Отсутствие воли
http://abgeo.blogspot.com/2009/11/blog-post.html


Марк Григорян

Фильм тбилисского документалиста Мамуки Купарадзе "Отсутствие воли" -- это попытка понять, в чем были ошибки Грузии и грузинского общества в последние двадцать лет, приведшие к прошлогодней грузино-российской войне.

Фабула построена на том, что двое молодых людей, родившихся в последние годы до развала СССР, пытаются разобраться в природе грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов. Для того, чтобы понять их суть, молодые люди беседуют с политиками, военными, историками и аналитиками, смотрят архивные кадры, едут на границу с Абхазией и говорят с беженцами.

Фильм "Отсутствие воли" -- о Грузии и грузинском обществе. Он не о том, в чем была вина Абхазии, Южной Осетии и России. Автор ставит вопросы о своей родине -- строгие, иногда безжалостные и ищет ответы на них -- честные и иногда тоже безжалостные.

Конечно, фильм не лишен недостатков -- без них невозможно. Чувствуется налет провинциализма, иногда слова молодых героев звучат не совсем естественно, можно было бы сделать его динамичнее, а монтаж -- крепче и профессиональнее. Но эти недостатки не могут затмить достоинств ленты.

Мамука смог снять жесткий фильм о своей стране. Это фильм-размышление, фильм-вопрос, фильм-проблема. Для того, чтобы сделать такой фильм, нужна изрядная гражданская смелость. Конечно, можно спорить с мнениями, высказанными в фильме, можно высказывать претензии автору в том, что он не показал иного отношения к конфликтам... Но я чрезвычайно высоко ценю сам факт появления этого фильма.

Не думаю, чтобы в Армении или Азербайждане нашелся бы сегодня автор, с такой прямотой ставящий вопросы перед своим же обществом. Тем более, средствами кино. И это еще более возвышает работу Мамуки Купарадзе в моих глазах.

Очень рекомендую.