PDA

View Full Version : Грузия или Осетия



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

crazy-mike
08-12-2008, 03:03 PM
Если Медведев хорошо французкий знает, то всё может быть.
Если он еще и фарси выучит...Хотя в Иране владение французским поможет. Хомейни ведь во Франции жил? C'est magnifique! :grum:

смешно
08-12-2008, 03:06 PM
И абхазы такие сразу, аааааа, ну раз сам Яап де Хооп Схеффер отметил, тогда конечно, тогда никаких вопросов, вот вам дорогой Саакашвили ключи от Сухуми. Цирк, бля.

Мнда...не успели вовремя своего поставить...как в Аджарии.

crazy-mike
08-12-2008, 03:10 PM
Майки, тебя там случайно не притисняют....ведь на русском можно только на РА форуме? :)
Знешкодження згубних московських впливів має спрямувати прутень українського політичного лібідо до Заходу...:grum:

crazy-mike
08-12-2008, 03:14 PM
Тут ведь какая фигня: не так давно всем известный Буш слегка Австралию с Австрией путал... Однако от этог ни та, ни другая страна не изменила своего названия...
Учи историю, хотя бы чуток...
Генетически, слово "фашизм" происходит от "фасции" - детали снаряжения римского легионера.

....термином "фашизм" обозначали политическую доктрину итальянских "фашистов" (самоназвание), ставивших своей целью "восстановление Римской Империи" с итальянцами в качестве имперообразующего этноса.
Если интерпретировать символизм пучка связанных прутьев с позиций неофрейдизма...:grum:

Kadet
08-12-2008, 03:16 PM
Если интерпретировать символизм пучка связанных прутьев с позиций неофрейдизма...:грум:
Эт кому какая позиция ближе...

crazy-mike
08-12-2008, 03:17 PM
Фаллос, фалангисты...В греко-римской культуре есть некая непосредственность...:grum:

madV
08-12-2008, 03:19 PM
Знешкодження згубних московських впливів має спрямувати прутень українського політичного лібідо до Заходу...:grum:

прутень лiбiдо...

:grum: :grum: :grum:

Буржуй
08-12-2008, 03:20 PM
Фаллос, фалангисты...В греко-римской культуре есть некая непосредственность...:grum:http://sexum.ru/uploads/lamp.gif

crazy-mike
08-12-2008, 03:25 PM
Эт кому какая позиция ближе...
Вся "старая Европа" успела побыть фашисткой (их национальные легионы добровольно участвовали в марше Гитлера на Восток). И сейчас они тоже становятся фашистами по отношению к потоку иммигрантов.

zgorynych
08-12-2008, 03:28 PM
3) не вводить войска на территорию Осетии..
Это был блеф, имея на руках тройку и семёрку против двух тузов

Ну хотя бы Республиканцы научились создавать "предвыборные сюрпризы" за счёт чуждых им наций и армий. Прогресс однако.

madV
08-12-2008, 03:30 PM
Ну хотя бы Республиканцы научились создавать "предвыборные сюрпризы" за счёт чуждых им наций и армий. Прогресс однако.

то ли еще будет...

Акватрель
08-12-2008, 03:32 PM
ок, я так и не поняла.. чем дело-то закончилось?

Буржуй
08-12-2008, 03:32 PM
Ну хотя бы Республиканцы научились создавать "предвыборные сюрпризы" за счёт чуждых им наций и армий. Прогресс однако.о бой, вот оно что оказываеца

madV
08-12-2008, 03:33 PM
ок, я так и не поняла.. чем дело-то закончилось?

дело еще только заводится. ;)

crazy-mike
08-12-2008, 03:33 PM
прутень лiбiдо...

:grum: :grum: :grum:
"Пост-Поступ" - там когда-то и не такое могли загнуть. А в газете "День" мелькнуло - "форматування геополітичного простору під національні інтереси". :grum:

zgorynych
08-12-2008, 03:35 PM
а почему он тогда у нас в Колорадо на каждом углу>?

Хе-хе... Это как-бы липовый универ. Интернет бейзд. Кажись им то ли Сорос владеет то ли имеет в нём какой-то интерес. :евиллаугх

Упс, Жирик меня опередил но всё же. :D

Акватрель
08-12-2008, 03:36 PM
Хе-хе... Это как-бы липовый универ. Интернет бейзд. Кажись им то ли Сорос владеет то ли имеет в нём какой-то интерес. :evillaugh
ну вот я и хотела показать, что по имени универа не обязательно сразу узнается его локейшн

Буржуй
08-12-2008, 03:36 PM
ну вот я и хотела показать, что по имени универа не обязательно сразу узнается его локейшни ты феилд, гет овер ит :-)

Акватрель
08-12-2008, 03:37 PM
дело еще только заводится. ;)
ну хорошо.. Переговоры уже были?

crazy-mike
08-12-2008, 03:37 PM
Insert CD labelled "Georgia" and click on "Burn" button.

Акватрель
08-12-2008, 03:37 PM
и ты феилд, гет овер ит :-)
отвали

Буржуй
08-12-2008, 03:38 PM
ну хорошо.. Переговоры уже были?кого с кем?

Лена ДАД
08-12-2008, 03:38 PM
интересно о чем же они все таки говорили с такими выражениями лиц?

http://www.csmonitor.com/2008/0813/csmimg/ATOOTHLESS_P1.jpg
[/IMG]
однодзначно о любовницах! :34: :D

Буржуй
08-12-2008, 03:39 PM
отвалиhttp://i28.beon.ru/90/33/43390/91/4453191/x_d71ad79b.jpeg

Serge7
08-12-2008, 03:41 PM
ок, я так и не поняла.. чем дело-то закончилось? "Наши взяли водокачку!" )) :grum: :lol:

Буржуй
08-12-2008, 03:42 PM
"Наши взяли водокачку!" )) :grum: :lol::D:D:D

Бегемот
08-12-2008, 03:42 PM
ну вот я и хотела показать, что по имени универа не обязательно сразу узнается его локейшн

Columbia University New York, тяжело сразу по названию узнать локейшн??? :rolleyes:

Буржуй
08-12-2008, 03:43 PM
Columbia University New York, тяжело сразу по названию узнать локейшн??? :rolleyes:я думаю что нью оркс университи в денвере :-(

Kadet
08-12-2008, 03:43 PM
Цолумбиа Университы Нещ Ёрк, тяжело сразу по названию узнать локейшн??? :роллеыес:
Практически невозможно...

cosmopolit
08-12-2008, 03:43 PM
"Наши взяли водокачку!" )) :grum: :lol:

сначала разрушили,
а потом уже взяли
восстанавливать будут дооооолга

Лена ДАД
08-12-2008, 03:46 PM
Вот, трезвая позиция.

Грузии обещано место в НАТО

http://lenta.ru/news/2008/08/12/nato3/


....Яап де Хооп Схеффер отметил, что совет НАТО солидарен с грузинской стороной, поддерживает ее и подчеркивает "полное уважение суверенитета и территориальной целостности Грузии." По словам генерального секретаря НАТО, Южная Осетия и Абхазия являются частью Грузии. ...
"Напомним, что 12 августа Президент России Дмитрий Медведев объявил о завершении операции по принуждению к миру в зоне грузино-осетинского конфликта, подчеркнув при этом, что возможные очаги агрессии будут уничтожаться."
ага, а зоны будут выбираться на усмотрение Медведева.
Не, колоссально!
Ну наглый, как танк! :evillaugh

Kadet
08-12-2008, 03:46 PM
"Напомним, что 12 августа Президент России Дмитрий Медведев объявил о завершении операции по принуждению к миру в зоне грузино-осетинского конфликта, подчеркнув при этом, что возможные очаги агрессии будут уничтожаться."
ага, а зоны будут выбираться на усмотрение Медведева.
Не, колоссально!
Ну наглый, как танк! :евиллаугх
Не завидуй!

Лена ДАД
08-12-2008, 03:50 PM
Не завидуй!
было бы чему :34:

ATILLA
08-12-2008, 03:51 PM
было бы чему :34:
За газ заплатила вовремя?

zgorynych
08-12-2008, 03:51 PM
о бой, вот оно что оказываеца

Да нет, это не была самоцель акции а так мелкий штрих но на пользу кукловодам. Ко-опЛиза Рисовая нашептала Мишеньке мол двигай уперод мы поддержим. А он т.к. переучился наверное (горе от ума) в Колумбийском (Жирик, я правильно пишу?) то сложил 2+2 (выборы на носу+труба) и побежал за своим званием "Собирателя земли грузинской".

А т.к. Америка давно поняла что Россия уже не партнёр ни в чём то можно и сделать из МедПутина - такого бурого "батьку" а ля Лукашенко, правда реально опасного но Буш обычно об этом думает на 3ий-4ый год после того как.

Буржуй
08-12-2008, 03:51 PM
было бы чему :34:водокачке:34:

cosmopolit
08-12-2008, 03:53 PM
За газ заплатила вовремя?

она теперь за газ по политическим убеждениям платить не будет! :grum:

Бегемот
08-12-2008, 03:53 PM
"Напомним, что 12 августа Президент России Дмитрий Медведев объявил о завершении операции по принуждению к миру в зоне грузино-осетинского конфликта, подчеркнув при этом, что возможные очаги агрессии будут уничтожаться."
ага, а зоны будут выбираться на усмотрение Медведева.
Не, колоссально!
Ну наглый, как танк! :evillaugh

почему наглый?
просто справедливый.
а кто будет выЁ..., тому надают по хитрой, рыжей морде! (С) :34:

ATILLA
08-12-2008, 03:53 PM
она теперь за газ по политическим убеждениям платить не будет! :grum:
ну Медведев то глава Газпрома бывшый, ясен пень

zgorynych
08-12-2008, 03:54 PM
"Напомним, что 12 августа Президент России Дмитрий Медведев объявил о завершении операции по принуждению к миру в зоне грузино-осетинского конфликта, подчеркнув при этом, что возможные очаги агрессии будут уничтожаться."
ага, а зоны будут выбираться на усмотрение Медведева.
Не, колоссально!
Ну наглый, как танк! :евиллаугх


Как и любой мэдвэд укушеный пчелой он ессно полез в улей. Только там много других кусачих насекомых. Или он думает что он умнее 20 царей и 5 генсеков? :confused:

Dova
08-12-2008, 03:55 PM
в 428х посте я прочитала то же самое, что писалось в первых 1хх. :D
Замкнутый круг какой-то

/девченки из транспотного пели сегодня ?/

cosmopolit
08-12-2008, 03:55 PM
ну Медведев то глава Газпрома бывшый, ясен пень

"а не то мы отключим газ" почти ц.

ATILLA
08-12-2008, 03:56 PM
"а не то мы отключим газ" почти ц.
эти могут, Медведь помоему почуствовал себя очень крутым президентом...все равно некрасиво начинать с пиздюлей президенство...

Лена ДАД
08-12-2008, 04:05 PM
Да нет, это не была самоцель акции а так мелкий штрих но на пользу кукловодам. Ко-опЛиза Рисовая нашептала Мишеньке мол двигай уперод мы поддержим. А он т.к. переучился наверное (горе от ума) в Колумбийском (Жирик, я правильно пишу?) то сложил 2+2 (выборы на носу+труба) и побежал за своим званием "Собирателя земли грузинской".

А т.к. Америка давно поняла что Россия уже не партнёр ни в чём то можно и сделать из МедПутина - такого бурого "батьку" а ля Лукашенко, правда реально опасного но Буш обычно об этом думает на 3ий-4ый год после того как.
а что такое? (заинтересовалась)

Бегемот
08-12-2008, 04:06 PM
Как и любой мэдвэд укушеный пчелой он ессно полез в улей. Только там много других кусачих насекомых. Или он думает что он умнее 20 царей и 5 генсеков? :confused:


во-первых, он не думает, это делают за него в сынк танке, и потом говорят шо думать.
вторая хорошая причина не думать, это медведова труба.
и резюме, у 5-ти генсеков, и 20 ти царей, не было таких советников и не было такого кол-ва нефтегаза с пиастрамЕ.

ATILLA
08-12-2008, 04:07 PM
во-первых, он не думает, это делают за него в сынк танке, и потом говорят шо думать.
вторая хорошая причина не думать, это медведова труба.
и резюме, у 5-ти генсеков, и 20 ти царей, не было таких советников и не было такого кол-ва нефтегаза с пиастрамЕ.
да труба рулит еще хлеще пиастров

Лена ДАД
08-12-2008, 04:07 PM
За газ заплатила вовремя?
третий раз налог хочешь собрать за одно и тоже, казначей? :hmm: :kos:

ATILLA
08-12-2008, 04:09 PM
третий раз налог хочешь собрать за одно и тоже, казначей? :hmm: :kos:
:grum: :grum: :grum:

Лена ДАД
08-12-2008, 04:09 PM
да труба рулит еще хлеще пиастров
зажечь чтоле :rolleyes:

Serge7
08-12-2008, 04:09 PM
она теперь за газ по политическим убеждениям платить не будет! :grum: :shura:

(a нэ змэрзнэ ? )) :grum: :8:

cosmopolit
08-12-2008, 04:11 PM
:shura:

(a нэ змэрзнэ ? )) :grum: :8:

е кому зiгрiти:D

ATILLA
08-12-2008, 04:12 PM
зажечь чтоле :rolleyes:
Герострат прям...

Лена ДАД
08-12-2008, 04:15 PM
:shura:

(a нэ змэрзнэ ? )) :grum: :8:
а у мене є електрична батарея!
І природня у повний зріст! :shura:
Так шо Гуд бай, май лав, гуд бай! :xyxwave:

Лена ДАД
08-12-2008, 04:15 PM
Герострат прям...
Икар... :D

zgorynych
08-12-2008, 04:22 PM
во-первых, он не думает, это делают за него в сынк танке, и потом говорят шо думать.
вторая хорошая причина не думать, это медведова труба.
и резюме, у 5-ти генсеков, и 20 ти царей, не было таких советников и не было такого кол-ва нефтегаза с пиастрамЕ.

В том то и дело что у России в связи с её размерами всегда была и будет "труба" своего времени. Когда-то это были шкурки соболей, потом зерно, потом золото, потом алмазы, потом нефть, уран и т.д. Дело не в этом. А в том что каждый раз руководство от Иванов Грозных до маразматических генсеков умудрялось пр*срать имущество не построив в стране ничего взамен. Ленин тоже думал что дурит Запад продавая им Эрмитажные экспонаты за гроши вместо того чтобы самим напахать на еду которые эти экспонаты оплачивали. За 1,000 лет можно назвать 2-3 пахана России которые что-то смогли сделать без больших кровавых жертв или насилия. А может и меньше чем 2-3. :(

Бегемот
08-12-2008, 04:26 PM
В том то и дело что у России в связи с её размерами всегда была и будет "труба" своего времени. Когда-то это были шкурки соболей, потом зерно, потом золото, потом алмазы, потом нефть, уран и т.д. Дело не в этом. А в том что каждый раз руководство от Иванов Грозных до маразматических генсеков умудрялось пр*срать имущество не построив в стране ничего взамен. Ленин тоже думал что дурит Запад продавая им Эрмитажные экспонаты за гроши вместо того чтобы самим напахать на еду которые эти экспонаты оплачивали. За 1,000 лет можно назвать 2-3 пахана России которые что-то смогли сделать без больших кровавых жертв или насилия. А может и меньше чем 2-3. :(


так продать же добро лекшЭ, чем произвести што-либо.
щя есть энергоресурсы = продают их.
трубы хватит еще лет на 30-40, зачем думать настолько вперед?

zvizda
08-12-2008, 04:58 PM
Ну хотя бы Республиканцы научились создавать "предвыборные сюрпризы" за счёт чуждых им наций и армий. Прогресс однако.

100% :D
МакКейн, "заручившись поддержкой" всех американцев уже заявил, что "сегодня мы все - грузины" (только что по СиЭнЭн показали, сразу после интервью с Чуркиным, который ясно дал понять, что Россию не остановит потенциальное охладжение дип.отношений с Америкой, и в котором он порекомендовал США пересмотреть их отношения с Саакашвили, ссылаясь на обещания Израиля пересмотреть свои (в смысле поставок оружия )

Бедные американцы.. Ещё позавчера они были курдами, вчера албанцами, сегодня стали грузинами.. интересно, а американцы знают о своих способностях перерождаться в строгом соответствии с геополитическими интересами своих вождей..:grum:

zgorynych
08-12-2008, 05:00 PM
так продать же добро лекшЭ, чем произвести што-либо.
щя есть энергоресурсы = продают их.
трубы хватит еще лет на 30-40, зачем думать настолько вперед?

А в 1908г страны с запасами овса для тяговых лошадей на 30-40 лет наверно тоже так думали посмеиваясь над неуклюжими Модел Ти Фордами и бездорожьям для машин. ;)

zgorynych
08-12-2008, 05:01 PM
100% :Д
МакКейн, "заручившись поддержкой" всех американцев уже заявил, что "сегодня мы все - грузины" (только что по СиЭнЭн показали, сразу после интервью с Чуркиным, который ясно дал понять, что Россию не остановит потенциальное охладжение дип.отношений с Америкой, и в котором он порекомендовал США пересмотреть их отношения с Саакашвили, ссылаясь на обещания Израиля пересмотреть свои (в смысле поставок оружия )

Бедные американцы.. Ещё позавчера они были курдами, вчера албанцами, сегодня стали грузинами.. интересно, а американцы знают о своих способностях перерождаться в строгом соответствии с геополитическими интересами своих вождей..:грум:

Надеюсь мы дождёмся когда обявят что американцы наконец-то стали... американцами. :evillaugh

fan_ta
08-12-2008, 05:03 PM
http://ru.youtube.com/watch?v=X1BVCnc_-W0&eurl=http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic203538.html

кино про войну с рунета

Dr. Livesey
08-12-2008, 05:03 PM
А т.к. Америка давно поняла что Россия уже не партнёр ни в чём то можно и сделать из МедПутина - такого бурого "батьку" а ля Лукашенко, правда реально опасного но Буш обычно об этом думает на 3ий-4ый год после того как.
Кстати, батька сам в принципе уже готов развернуть страну в сторону Европы и США. Это конечно, если верить новостям.
http://www.vz.ru/politics/2008/8/12/195933.html

Serge7
08-12-2008, 05:03 PM
100% :D
МакКейн, "заручившись поддержкой" всех американцев уже заявил, что "сегодня мы все - грузины" (только что по СиЭнЭн показали,....:grum: Да, Деда сдаёт, не по -дням, а по-часам... :( Я в шоке.. Совсем недавно сен. Либерман поправлял его на пресс-конференции, что не Ирак воюет в Америке, а Америка в Ираке... )) :grum: :lol:

ATILLA
08-12-2008, 05:04 PM
Да, Деда, сдаёт не по дням а по часам... :( Я в шоке.. Совсем недавно сен. Либерман поправлял его на пресс-конференции, что не Ирак воюет в Америке, а Америка в Ираке... )) :grum: :lol:
как бы он кони не двинул до выборов то...надежда америги...

zvizda
08-12-2008, 05:04 PM
Надеюсь мы дождёмся когда обявят что американцы наконец-то стали... американцами. :evillaugh

Вы..про "светлое будущее"?!
"не дождётесь..":evillaugh

ATILLA
08-12-2008, 05:14 PM
Хорошие отношения с Россией

http://www.interfax.ru/ftproot/photos/PhotoText/2008_8_13/280eu.jpg
На экстренном совещании министров иностранных дел ЕС, как ожидается, состоится нелегкая дискуссия о том, каким же должен быть диалог с Россией

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Сегодня в Брюсселе на экстренное совещание, посвященное ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, соберутся министры иностранных дел 27 стран ЕС. Они заслушают доклад своего французского коллеги Бернара Кушнера, который во вторник вместе с Николя Саркози участвовал в переговорах на высшем уровне в Москве и Тбилиси, а также обменяются мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия с Россией. Эта часть дискуссии не будет легкой. Новые члены Евросоюза занимают более жесткую позицию по отношению к Москве, чем страны старой Западной Европы, которые не хотят идти на конфронтацию с Россией - прежде всего из экономических соображений.


Когда Николя Саркози вел переговоры в Кремле, лидеры стран Балтии, а также Польши и Украины садились в самолет, чтобы лететь в Тбилиси поддержать грузинский народ и лично президента Саакашвили. Еще в начале конфликта они опубликовали совместную резолюцию, осудив действия России как имперские, и за минувшие дни не изменили своей позиции. "То, что сейчас происходит – это угроза для европейской демократии", - заявил в аэропорту Симферополя президент Польши Лех Качиньский. По мнению литовского лидера Валдаса Адамкуса, ЕС столкнулся с настоящим испытанием, и будет позором, если он "не сможет защитить погоду отдельно взятой страны". А эстонский президент Хендрик Ильвес высказался за замораживание соглашения об упрощенном режиме между Евросоюзом и Россией. "Удары российских войск по Грузии похоронили многие надежды Европы, будто мы можем разделять с Россией единые принципиальные ценности", - заявил он, подчеркнув, что агрессия не должна остаться без последствий.


Очевидно, что риторику своих лидеров поддержат на сегодняшнем саммите в Брюсселе главы МИД стран Балтии, Польши и Украины. Помимо предложения эстонского президента, новые члены ЕС намерены рекомендовать Евросоюзу временно прекратить переговоры с РФ по Соглашению о партнерстве и сотрудничестве, а также ввести санкции против российских компаний, работающих в Южной Осетии и Абхазии, которые Грузия во вторник объявила своими "оккупированными территориями".


Старые члены ЕС, как ожидается, займут более сдержанную позицию. Во вторник президент Франции Николя Саркози и президент РФ Дмитрий Медведев после 5-часовых переговоров согласовали план урегулирования осетино-грузинского конфликта, состоящий из 6 пунктов. Саркози очевидно пошел на компромисс с Кремлем, согласившись вычеркнуть из итогового документа пункт о сохранении территориальной целостности Грузии. На пресс-конференции Дмитрий Медведев заявил, что этот вопрос теперь должны решать абхазский и осетинский народы, а будущий статус Южной Осетии и Южной Абхазии и пути обеспечения их безопасности - обсуждаться на международном уровне.


Очевидно, что министры иностранных дел Франции, а также Германии и Италии (с лидерами этих стран Николя Саркози провел телефонные переговоры перед визитом в Москву) не поддержат введение санкций против России, на которых настаивает антироссийская коалиция в ЕС. "Мы хотим иметь хорошие отношения с Россией, более того, мы хотим укреплять отношения с Россией", - уверял Саркози в Кремле. Вместе с тем на саммите глав МИД в Брюсселе, наверняка, встанет вопрос об участии Европы в миротворческих силах на Кавказе. В прессу уже просочилась информация о том, что Евросоюз намерен выступить с инициативой отправки в конфликтную зону не военный, а европейский полицейский контингент.


Ранее Европейский совет по внешним отношениям опубликовал исследование, в котором доказывается, что Евросоюз в отношениях с Россией не имеет единой стратегии, а позиции государств-членов по ключевым вопросам зачастую диаметрально различаются. Один лагерь придерживается мнения, что необходимо вести политику "мягкого сдерживания", а второй играет роль потенциального партнера РФ в ее "постепенной интеграции" в европейскую систему.


Авторы доклада назвали Польшу и Латвию "новыми солдатами холодной войны", а Грецию и Кипр "троянскими конями", которые по многим вопросам защищают позицию России. Германия, Франция, Италия и Испания описываются как "стратегические партнеры", которые установили особые двусторонние отношения с Кремлем, зачастую противоречащие интересам Евросоюза. В свою очередь, Австрия, Бельгия, Болгария, Финляндия, Венгрия, Люксембург, Мальта, Словакия, Словения и Португалия названы "дружественными прагматиками", ставящими экономическую выгоду выше политических интересов. Остальные 9 членов ЕС, в числе которых Великобритания, Чехия, Дания, Ирландия, Нидерланды, Швеция и Румыния, являются "холодными прагматиками" и зачастую выступают с критикой ситуации с правами человека и российской демократической модели, однако поддерживают экономические связи с Москвой.

(с) (http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=26869)

химик
08-12-2008, 05:26 PM
Как и любой мэдвэд укушеный пчелой он ессно полез в улей. Только там много других кусачих насекомых. Или он думает что он умнее 20 царей и 5 генсеков? [:confused:]
Дура не дура а и медку нервёт и насекомых подавит ... а как вылезет из улья малинки наверёт, рыбки откыжает и на боковую спать пока какая дрыгая дурная муха сну мешать не будет

ATILLA
08-12-2008, 05:28 PM
Все Саку продавили...

Саакашвили подписывается под заявлением президентов РФ и Франции, содержащим шесть принципов урегулирования грузино-осетинского конфликта
Тбилиси. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Президент Грузии Михаил Саакашвили принимает условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта и подписывается под документом, согласованным во вторник между российским и французским лидерами, заявил президент Франции Николя Саркози.

"Мы имеем длительные переговоры по условиям прекращения огня, в ходе которых мы дважды связывались с президентом Медведевым. Документ предполагает отказ обеих сторон от применения силы, создания гуманитарного коридора и возвращения грузинских вооруженных сил на места постоянной дислокации" - заявил Н.Саркози после проведенных поздно вечером во вторник переговоров с М.Саакашвили.

(с) (http://www.interfax.ru/news.asp?id=26877)

не дезу непохоже вроде

ATILLA
08-12-2008, 05:30 PM
Президент Грузии Михаил Саакашвили принимает условия урегулирования грузино-осетинского кризиса, выработанные в ходе встречи глав России и Франции. Об этом, сообщает "Интерфакс", в ночь на среду заявил президент Франции Николя Саркози, выступая в Тбилиси после завершения переговоров с лидером Грузии.

"Мы имеем длительные переговоры по условиям прекращения огня, в ходе которых мы дважды связывались с президентом России Дмитрием Медведевым", - цитирует агентство слова Саркози. "Документ, - напомнил Саркози, - предполагает отказ обеих сторон от применения силы, создания гуманитарного коридора и возвращения грузинских вооруженных сил на места постоянной дислокации".

Саакашвили, в свою очередь, заявил: "Мы подписываем этот документ об основных принципах в условиях гуманитарной катастрофы". При этом президент Грузии подчеркнул, что "есть детали, которые требуют конкретики, в частности, интернационализации в урегулировании конфликта".

Принципы урегулирования грузино-осетинского кризиса были озвучены после завершения встречи Медведева и Саркози, прошедшей 12 августа в Москве.

В документе, подготовленном РФ и Францией, говорится, что для урегулирования ситуации в Южной Осетии должны быть соблюдены шесть основных принципов: 1) Не прибегать к использованию силы; 2) Окончательно прекратить все военные действия; 3) Обеспечение свободного доступа к гуманитарной помощи; 4) Возвращение вооруженных сил Грузии в места их постоянной дислокации; 5) Вывод вооруженных сил РФ на линию, предшествующую началу боевых действий: 6) Начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности.

(с) (http://www.lenta.ru/news/2008/08/13/talks2/)

Экспортёр
08-12-2008, 06:11 PM
Ну вот! "Бабло таки победило зло!" (с) :leader:

ATILLA
08-12-2008, 06:11 PM
Ну вот! "Бабло таки победило зло!" (с) :leader:
ага

Экспортёр
08-12-2008, 06:14 PM
ага

Только мудило грузинское сколько народу погубило! Милошевича б из него ещё сделать...

ATILLA
08-12-2008, 06:17 PM
Только мудило грузинское сколько народу погубило! Милошевича б из него ещё сделать...
поверил сказкам Венского леса, что придет дядя Сэм и будит за него всю байду лоховскую разгребать, все говорят тут на форуме, что русские тупые, разве умные нажмут на красную кнопку, а русские нажмут, потому что им похуй...и эта грузинская тварь своим сраным конфликтом хочет угробить всю землю...

Экспортёр
08-12-2008, 06:24 PM
поверил сказкам Венского леса, что придет дядя Сэм и будит за него всю байду лоховскую разгребать, все говорят тут на форуме, что русские тупые, разве умные нажмут на красную кнопку, а русские нажмут, потому что им похуй...и эта грузинская тварь своим сраным конфликтом хочет угробить всю землю...

Да не нажмут! Дураки что ли? Разве первый кто нажмёт. Люди ж ещё кубинский кризис не забыли...

Только вот теперь вот за моего президента обидно - так облАжаЦЦо! Он жеж типа мазу пацанскую вставлять за этого фраерского чмошника начал. А теперь он в отказ пошёл. Де-факто признал, что лох он грузинского масштаба...

ATILLA
08-12-2008, 06:33 PM
Да не нажмут! Дураки что ли? Разве первый кто нажмёт. Люди ж ещё кубинский кризис не забыли...

Только вот теперь вот за моего президента обидно - так облАжаЦЦо! Он жеж типа мазу пацанскую вставлять за этого фраерского чмошника начал. А теперь он в отказ пошёл. Де-факто признал, что лох он грузинского масштаба...
не по понятиям жил грузин, много просил, много плакал и много врал...

ATILLA
08-12-2008, 06:36 PM
самое хреновое, что Сака опустил всех грузинов...

Serge7
08-12-2008, 06:48 PM
не по понятиям жил грузин, много просил, много плакал и много врал... Карьера Сако на закате , Атиллыч... :kos: Штаты ужасно нелюбят разбрасывать деньги таким образом, да ещё на таком уровне, вложив деньги, как выяснилось в "ничто.." :mad:

ATILLA
08-12-2008, 06:53 PM
Карьера Сако на закате , Атиллыч... :kos: Штаты ужасно нелюбят разбрасывать деньги таким образом, да ещё на таком уровне, вложив деньги, как выяснилось в "ничто.." :mad:
да понимаю, там еще полно грузинов, желающих занять кресло, трюк с россией не прошел, да и не пройдет...

ATILLA
08-12-2008, 06:59 PM
Из плана урегулирования убран пункт о будущем статусе Южной Осетии и Абхазии


Из плана урегулирования грузино-осетинского конфликта, ранее согласованного Францией и РФ, по просьбе Грузии убран пункт о начале обсуждения будущего статуса Южной Осетии и Абхазии, объявил президент Михаил Саакашвили, сообщает AFP.

"Этот пункт был убран потому, что допускает различные интерпретации" - заявил Саакашвили. Президент Франции Николя Саркози подтвердил заявление Саакашвили, добавив, что пункт о начале обсуждения будущего статуса двух непризнанных республик убран с согласия президента РФ Дмитрия Медведева.

Ранее сообщалось, что в документ об основных принципах урегулирования конфликта в ходе переговоров Саакашвили-Саркози были внесены коррективы, однако из суть не уточнялась. После внесения изменений Саакашвили объявил, что подписывается под планом урегулирования и принимает условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта.

Документ, содержащий шесть основных принципов урегулирования конфликта, был озвучен 12 августа после встречи в Москве президентов РФ и Грузии. Шестым пунктов этого документа было "начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности". Теперь, по словам Саркози, шестой принцип урегулирования содержит лишь упоминание о путях поиска обеспечения стабильности и безопасности в этих регионах.

(с) (http://www.lenta.ru/news/2008/08/13/key/)

Экспортёр
08-12-2008, 07:01 PM
Так России это ещё более на руку, чтоб прямо здесь и сейчас не ломать голову и не пороть горячку...

ATILLA
08-12-2008, 07:03 PM
Так России это ещё более на руку, чтоб прямо здесь и сейчас не ломать голову и не пороть горячку...
да россии похуй осетия, просто Путину хотелась дать писдюлей Саке...

химик
08-12-2008, 07:08 PM
да россии похуй осетия, просто Путину хотелась дать писдюлей Саке...
И даже не это ... после Чечни уже пару лет негде было высокоточное оружие опробывать ...
Ну ни ждать же пока Иран полетят бомбить что бы С-300/400 в боевой обстановке проверить (а ведь могут и не полететь ...)

ATILLA
08-12-2008, 07:09 PM
И даже не это ... после Чечни уже пару лет негде было высокоточное оружие опробывать ...
Ну ни ждать же пока Иран полетят бомбить что бы С-300/400 в боевой обстановке проверить (а ведь могут и не полететь ...)
ну проверили, Сака теперь хрен отмоется и пропаганда не поможет...проще слить Саку, чем Россию..

химик
08-12-2008, 07:11 PM
ну проверили, Сака теперь хрен отмоется и пропаганда не поможет...
Вообше то следуюшим этапом надо убедить США поймать Саку на [water board] в Гуантанамо ... благо опыт есть ...

ATILLA
08-12-2008, 07:14 PM
Вообше то следуюшим этапом надо убедить США поймать Саку на [water board] в Гуантанамо ... благо опыт есть ...
еще хороший повод различить зажиревших лизоблюдов в правительстве, которые не разобравшись в ситуации, просто тявкают ради тявканья и зарплаты, подставляя точность политики на кривые рельсы...

madV
08-12-2008, 07:24 PM
Репортаж АР из Цхинвали. (http://ap.google.com/article/ALeqM5gfKSNGP_oBDsRC17UgXw34xQBhNwD92H0NE80) Они говорят о разрушениях, но с большим скепсисом по поводу утверждений что была беспорядочная бомбежка мирного населения. Их картина - велся обстрел осетинских боевиков в правительственных зданиях в центре города.

http://ap.google.com/media/ALeqM5iDK96Gr1mPSG_MI9GI7pyvt2U1Hg?size=mhttp://ap.google.com/media/ALeqM5jsojOk4rvruYoSRA86MwkUGGuvkA?size=mhttp://ap.google.com/media/ALeqM5j9f4NbOsL_9McMzrKFqg95y3_IiA?size=mhttp://ap.google.com/media/ALeqM5iUC9OBRX-5DuRqlmgw7kFdDuBm0A?size=m

справочник
08-12-2008, 07:28 PM
http://www.caglecartoons.com/images/preview/%7Bb5a1c07b-b224-4098-b951-90fb7209958b%7D.gif

справочник
08-12-2008, 07:31 PM
http://img-fotki.yandex.ru/get/32/elkin99.4/0_130f5_6ea6571f_XL.jpg

Serge7
08-12-2008, 07:36 PM
да россии похуй осетия, просто Путину хотелась дать писдюлей Саке... :grum: :grum: :good:

:lol:

Serge7
08-12-2008, 07:40 PM
http://img-fotki.yandex.ru/get/32/elkin99.4/0_130f5_6ea6571f_XL.jpg

Мишка наш - добрый, Косолапыч, но злить его нельзя! :bis: :cheer:

справочник
08-12-2008, 07:44 PM
http://aillarionov.livejournal.com/10307.html

Андрей Илларинов
Вторая грузинская война. Предварительные итоги.

1. По своему сценарию проведенная война стала блестящей провокацией, длительно готовившейся и успешно проведенной российскими силовиками, практически полностью воспроизведшими на другом театре и в другое время "поход Басаева в Дагестан" и начало второй чеченской войны в 1999 г.

2. В новой обстановке у грузинского общества может появиться возможность легитимизации идеи признания де-факто утраты Грузией Южной Осетии и Абхазии.

3. Военные потери Грузии больше, чем России. В то же время финансовые, внешнеполитические, моральные потери России более значительны, чем Грузии.

4. Российское руководство не достигло своей главной цели - смещения М.Саакашвили, изменения политического режима в Грузии, отказа ее от членства в НАТО. Скорее наоборот.

5. Международно признанным агрессором, введшим свои войска на территорию другого государства - члена ООН, стала Россия. Международно признанной жертвой агрессии стала Грузия.

6. Россия оказалась практически в полной внешнеполитической изоляции. Интервенцию России в Грузии поддержала только Куба. Ни Иран, ни Венесуэла, ни Узбекистан, ни даже Белоруссия не сказали ни слова в поддержку России.

7. Политическая "восьмерка" де-факто превращена в "семерку". Серия внешнеполитических поражений российского руководства, начатых "революцией роз" в 2003 г. и "оранжевой революцией" в 2004 г., продолженная Бухарестским саммитом НАТО в апреле 2008 г., пополнилась новым провалом.

8. Российскому руководству "удалось" главное - то, во что современный мир не мог (не хотел) поверить, - возрождения страха перед "русским медведем". Этого страха и этого (пусть временного) бессилия мир долго не забудет.

9. Российские граждане, не имевшие доступа к иным источникам информации, кроме официальных, оказались в полной информационной изоляции. Степень манипулирования общественным мнением, а также степень и скорость доведения общества до массовой истерии, являются бесспорным достижением режима и представляют бесспорную и беспрецедентную угрозу российскому обществу.

10. Институциональная катастрофа, о предчувствии, прологе и начале которой уже приходилось говорить, происходит на наших глазах. Главной (хотя и не единственной) ее жертвой являются российские граждане.

11. Война помогла проявить истиные лица некоторых т.н. "либералов" и "демократов", до нее осуждавших "постимперских синдром", но при ее наступлении поспешивших прогнуться перед властью, призвать к "походу на Тбилиси", потребовать укрепления силовых структур.

12. Единственной общественно-политической организацией, участники которой смогли сформулировать разные позиции по поводу войны (в том числе и те, с которыми я принципиально не согласен) и начать обсуждать их, стала Национальная Ассамблея. Тем самым на деле (в том числе в условиях кризиса) было продемонстрировано, что в настоящее время именно она лучше, чем какая-либо иная структура, выполняет функции протопарламента.

13. Война еще раз подтвердила справедливость важнейших принципов поведения моральных российских граждан по отношению к нынешней российской власти:
- не верь,
- не бойся,
- не проси,
- не сотрудничай.

2008-08-12

seapig
08-12-2008, 07:45 PM
100% :D
МакКейн, "заручившись поддержкой" всех американцев уже заявил, что "сегодня мы все - грузины" (только что по СиЭнЭн показали, сразу после интервью с Чуркиным, который ясно дал понять, что Россию не остановит потенциальное охладжение дип.отношений с Америкой, и в котором он порекомендовал США пересмотреть их отношения с Саакашвили, ссылаясь на обещания Израиля пересмотреть свои (в смысле поставок оружия )

Бедные американцы.. Ещё позавчера они были курдами, вчера албанцами, сегодня стали грузинами.. интересно, а американцы знают о своих способностях перерождаться в строгом соответствии с геополитическими интересами своих вождей..:grum:

Да он блин чуть слезу не уронил ... мне вот интересно он также переживает за африканские племена которые друг друга убивают на регулярной основе, или по причине того что у них нет нефти они таких сантиментов не заслуживают. Пускай ищут алмазы, тогда может он уронит скупую слезу. Так же интересно был ли он немнооожечко вьетнамцем когда истреблял мирное население этой страны (для чего не было никакх причин как оказалось впоследствии).

Я не понимаю они что действительно там уверенны что средний избиратель имеет IQ -80.

Dova
08-12-2008, 07:47 PM
офф топ

я не первый раз вижу ссылки на "ливе журнал" (не только в этой теме)
Это какой-то "дядя" пишет дневник "Моя жизнь" , а его цитируют , как серьезный источник?
кто бы он не был, "хоть генерал", "ливежурнал" - частная страничка частного лица .

конец офф топ

Serge7
08-12-2008, 07:47 PM
.... Так же интересно был ли он немнооожечко вьетнамцем когда истреблял мирное население этой страны (для чего не было никакх причин как оказалось впоследствии)....

По приказу, Sweetheart , по-приказу... ;) Он не виноват.. :kos:

Serge7
08-12-2008, 07:49 PM
http://www.caglecartoons.com/images/preview/%7Bb5a1c07b-b224-4098-b951-90fb7209958b%7D.gif


"Джорджа... Ооооо, Джорджааа... Он Май Мaаайнд! " ))) :grum: :34:

ATILLA
08-12-2008, 07:50 PM
офф топ

я не первый раз вижу ссылки на "ливе журнал" (не только в этой теме)
Это какой-то "дядя" пишет дневник "Моя жизнь" , а его цитируют , как серьезный источник?
кто бы он не был, "хоть генерал", "ливежурнал" - частная страничка частного лица .

конец офф топ
это из той же оперы, что и бессильные карикатуры...

Lor
08-12-2008, 07:51 PM
офф топ

я не первый раз вижу ссылки на "ливе журнал" (не только в этой теме)
Это какой-то "дядя" пишет дневник "Моя жизнь" , а его цитируют , как серьезный источник?
кто бы он не был, "хоть генерал", "ливежурнал" - частная страничка частного лица .

конец офф топЯ видел этот текст в "еже"(http://ej.ru). Дядя этот серьезный. Скорее всего какой-то пионер перепечатал в свой блог, а может и у Илларионова есть свой акаунт там. В России все эти дела - блоги, форумы и т.п., страшно популярны - поговорить любят. :D

seapig
08-12-2008, 07:52 PM
Мишка наш - добрый, Косолапыч, но злить его нельзя! :bis: :cheer:


Я просто думаю что после того как все вокруг вопят об имперских замашках России и об ее небывалом тоталитаризме и обвиняют ее во всех смертных грехах начиная с Мезозойского периода, в тоже время походя нарушая права (в том числе на жизнь) российских граждан, надо сдаться и жить по тому образу и подобию который все эти дегенераты создали, чтобы оправдать собственное убожество.

Все равно они нас не любят так чего зря стараться.

Serge7
08-12-2008, 07:53 PM
Я просто думаю что после того как все вокруг вопят об имперских замашках России и об ее небывалом тоталитаризме и обвиняют ее во всех смертных грехах начиная с Мезозойского периода, в тоже время походя нарушая права (в том числе на жизнь) российских граждан, надо сдаться и жить по тому образу и подобию который все эти дегенераты создали, чтобы оправдать собственное убожество.

Все равно они нас не любят так чего зря стараться.

Подпишусь! :34: Умница! :4: :cool:

ATILLA
08-12-2008, 07:58 PM
Я просто думаю что после того как все вокруг вопят об имперских замашках России и об ее небывалом тоталитаризме и обвиняют ее во всех смертных грехах начиная с Мезозойского периода, в тоже время походя нарушая права (в том числе на жизнь) российских граждан, надо сдаться и жить по тому образу и подобию который все эти дегенераты создали, чтобы оправдать собственное убожество.

Все равно они нас не любят так чего зря стараться.
Томас очень верно отхарктеризовал такой тип людей - бывшие косомолисты. Которым кое как удалось сменить страну, но денег и процветания это не принесло...Надо же кого то обвинять...

Donat
08-12-2008, 07:59 PM
у России был шанс все сделать красиво.
непрофессионализм выигрывает.

Serge7
08-12-2008, 08:01 PM
у России был шанс все сделать красиво.
непрофессионализм выигрывает. А шо Сако "не обут" красиво сегодня? ;) Я такое впервые вижу за 15 лет! :cool: :leader:

ATILLA
08-12-2008, 08:02 PM
А шо Сако "не обут" красиво сегодня? ;) Я такое впервые вижу за 15 лет! :cool: :leader:
Саку обули и развели красиво...

Alex5448
08-12-2008, 08:03 PM
Саку обули и развели красиво...
Сам себя обул и сам себя развел. Просто идиот который еще и запад подставил.

ATILLA
08-12-2008, 08:04 PM
Сам себя обул и сам себя развел. Просто идиот который еще и запад подставил.
грузинов еще...сливать его надо его же братанам, пока не поздно...

Serge7
08-12-2008, 08:05 PM
... Просто идиот который еще и запад подставил. ;) :)

химик
08-12-2008, 08:14 PM
Ну что же результат хорош
Германия, Франция и Италия выступили на стороне России .. Теперь только ворпос времени когда Сака предстанет перед Гаагским трибуналом
Грузии так же придётся расстаться с армией ... и с идеями быть хостом нефтепровода восток-запад .. Я уже не говорю что Осетия и Абхазия теперь на 100% получат независимость ибо про "территориальную целостность" агрессора никто даже не заикается

Alex5448
08-12-2008, 08:17 PM
Мне еще интересно что бы поднялось в мире если бы Израиль убил за один день сотни или тысячи арабов. Живъем бы сожрали, вой бы был по всему Западу. А вот Сааке все сходит с рук.

Serge7
08-12-2008, 08:19 PM
Саку обули и развели красиво... Мама - Учительница, Папа - Врач... По моему глубокому убеждению, от генов никуда не уйдёшь! :kos: Миша мог бы сделать блестящую карьеру, как профессор, в Штатах.. :cool: В политику лезть, ему было противопоказано... :mad: That's it! :34:

Alter Ego
08-12-2008, 08:39 PM
Мама - Учительница, Папа - Врач... По моему глубокому убеждению, от генов никуда не уйдёшь! :kos: Миша мог бы сделать блестящую карьеру, как профессор, в Штатах.. :cool: В политику лезть, ему было противопоказано... :mad: That's it! :34:
Хочешь сказать, и тут евреи виноваты?

Serge7
08-12-2008, 08:42 PM
Хочешь сказать, и тут евреи виноваты?

При чём тут это>>? :eek: Ты по-моему не всвоём уме, хлебни пивка... успокойся :mad:

Akela
08-12-2008, 08:44 PM
Россияне интересуются:

"У меня тут вопрос назрел.
Как вы думаете, после того, как Россия захватит Грузию, у нас начнут продавать "Боржоми" и грузинские вина?"

(c)

Найдут ли у Каспарова и Немцова грузинские корни?

(c)

Alter Ego
08-12-2008, 08:44 PM
При чём тут это>>? :eek: Ты по-моему не всвоём уме, хлебни пивка... успокойся :mad:
А гены и мамина с папиной профессии при чём?


Наливай!

Serge7
08-12-2008, 08:46 PM
А гены и мамина с папиной профессии при чём?


Наливай! У меня Мать - Врач.. Отец - Математик-Баллистик... Хули ты вы*бываешься как вошь на сковородке теперь@!? :mad:

Alter Ego
08-12-2008, 08:48 PM
У меня Мать - Врач.. Отец - Математик-Баллистик... Хули ты вы*бываешься как вошь на сковородке теперь@!? :mad:
Ну и?

Serge7
08-12-2008, 08:50 PM
Ну и? Я в политику не лезу.. ага... :kos:

Alter Ego
08-12-2008, 08:52 PM
Я в политику не лезу.. ага... :kos:
А. Серж, напомни мне, у Рейгана кто был из родителей политик?

Serge7
08-12-2008, 08:54 PM
.......

Serge7
08-12-2008, 08:58 PM
А. Серж, напомни мне, у Рейгана кто был из родителей политик? Бывают исключения из правил... Гениальные.. Как Ронни Рейган... ;) :34:

справочник
08-12-2008, 09:18 PM
У меня Мать - Врач.. Отец - Математик-Баллистик... Хули ты вы*бываешься как вошь на сковородке теперь@!? :mad:
У Жириновского - "Мать русская, а отец юрист". Ну и?

Serge7
08-12-2008, 09:22 PM
У Жириновского - "Мать русская, а отец юрист". Ну и? Справочник, ты хочешь меня раскрутить на мои Еврейские корни? Ну - Ну... ;) :lol:

справочник
08-12-2008, 09:25 PM
Ну что же результат хорош
Германия, Франция и Италия выступили на стороне России .. Теперь только ворпос времени когда Сака предстанет перед Гаагским трибуналом
Грузии так же придётся расстаться с армией ... и с идеями быть хостом нефтепровода восток-запад .. Я уже не говорю что Осетия и Абхазия теперь на 100% получат независимость ибо про "территориальную целостность" агрессора никто даже не заикается
Для особо одарённых.
Читайте официальные документы.

Реальность - крупнейшее за последние полтора века военно-политическое поражение России. Военное - от Грузии. Политическое - от Запада (от США в основном). Россия вынуждена согласиться на вывод всех своих военных из Абхазии и Ю.Осетии (для "внутреннего" применения это называется "изменением формата" миротворчества). Власть Саакашвили укрепилась, Грузию в ускоренном порядке принимают в НАТО. Вы считаете, что это - победа России?

справочник
08-12-2008, 09:27 PM
Справочник, ты хочешь меня раскрутить на мои Еврейские корни? Ну - Ну... ;) :lol:
На хрен мне это нужно?
За слова отвечать будем? Или как всегда?


Originally Posted by Serge7
У меня Мать - Врач.. Отец - Математик-Баллистик... Хули ты вы*бываешься как вошь на сковородке теперь@!?

Serge7
08-12-2008, 09:29 PM
На хрен мне это нужно?
За слова отвечать будем? Или как всегда?

Да пошёл ты нах Друг! ;) Тебе не кажется? :lol:

справочник
08-12-2008, 09:31 PM
Да пошёл ты нах Друг! ;) Тебе не кажется? :lol:
Културный малчик - 1

Kadet
08-12-2008, 09:48 PM
Для особо одарённых.
Читайте официальные документы.

Реальность - крупнейшее за последние полтора века военно-политическое поражение России. Военное - от Грузии. Политическое - от Запада (от США в основном). Россия вынуждена согласиться на вывод всех своих военных из Абхазии и Ю.Осетии (для "внутреннего" применения это называется "изменением формата" миротворчества). Власть Саакашвили укрепилась, Грузию в ускоренном порядке принимают в НАТО. Вы считаете, что это - победа России?
Ссылочка на "официальные документы" будет? Или как всегда?

Alex5448
08-12-2008, 09:49 PM
Меня особенно интересует про "военное поражение" РФ...

madV
08-12-2008, 10:02 PM
Реальность - крупнейшее за последние полтора века военно-политическое поражение России. Военное - от Грузии. Политическое - от Запада (от США в основном). Россия вынуждена согласиться на вывод всех своих военных из Абхазии и Ю.Осетии (для "внутреннего" применения это называется "изменением формата" миротворчества). Власть Саакашвили укрепилась, Грузию в ускоренном порядке принимают в НАТО. Вы считаете, что это - победа России?

Я считаю, что это вам лично хочется чтоб так было. Dream on.

справочник
08-12-2008, 10:16 PM
Я считаю, что это вам лично хочется чтоб так было. Dream on.
Даже отредактиврованная цензорами "лента новостей" показывает, на чьей стороне победа.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что Грузия подала в Международный суд ООН (ICJ) в Гааге иск против России. Власти Грузии обвиняют Россию в этнических чистках

Кондолизза Райс "предельно ясно" заявила, что "Соединенные Штаты выступают за территориальную целостность и суверенитет Грузии

Лидеры Польши, Украины и стран Балтии во вторник вечером выступили на многотысячном митинге в центре Тбилиси. Главы пяти государств, по словам Ющенко, прибыли в Грузия, чтобы "подтвердить вашу суверенность, вашу независимость, вашу территориальную целостность".
(Ремарка: из этих стран 4 - члены альянса)

Наивным русским патриотам, которые не верят, что Медведев сдулся, а войну Россия проиграла - маленький фактик. На этот раз - исключительно из российских же СМИ
Еще вечером 11 августа Медведев в качестве одного из 2 условий называл "подписание юридически обязывающего соглашения об отказе от применения силы". Об это трубилось и до того, и очень много.

А вот ознакомившись с требованиями Запада, Медведев сменил тон. И хотя число пунктов выросло до 6, пункт о "подписании юридически обязывающего соглашения" сменился просто принципом "не прибегать к использованию силы". То есть никакого соглашения с осетинами и абхазами Грузия подписывать не будет - Медведев снял это требование

Serge7
08-12-2008, 10:19 PM
Даже отредактиврованная цензорами "лента новостей" показывает, на чьей стороне победа.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что Грузия подала в Международный суд ООН (ICJ) в Гааге иск против России. Власти Грузии обвиняют Россию в этнических чистках

Кондолизза Райс "предельно ясно" заявила, что "Соединенные Штаты выступают за территориальную целостность и суверенитет Грузии

Лидеры Польши, Украины и стран Балтии во вторник вечером выступили на многотысячном митинге в центре Тбилиси. Главы пяти государств, по словам Ющенко, прибыли в Грузия, чтобы "подтвердить вашу суверенность, вашу независимость, вашу территориальную целостность".
(Ремарка: из этих стран 4 - члены альянса)

Наивным русским патриотам, которые не верят, что Медведев сдулся, а войну Россия проиграла - маленький фактик. На этот раз - исключительно из российских же СМИ
Еще вечером 11 августа Медведев в качестве одного из 2 условий называл "подписание юридически обязывающего соглашения об отказе от применения силы". Об это трубилось и до того, и очень много.

А вот ознакомившись с требованиями Запада, Медведев сменил тон. И хотя число пунктов выросло до 6, пункт о "подписании юридически обязывающего соглашения" сменился просто принципом "не прибегать к использованию силы". То есть никакого соглашения с осетинами и абхазами Грузия подписывать не будет - Медведев снял это требование А где голос ведущих стран Европы? :kos: Шо они сказали? Они шо сказали? Сказали они шо? :8:

справочник
08-12-2008, 10:25 PM
А где голос ведущих стран Европы? :kos: Шо они сказали? Они шо сказали? Сказали они шо? :8:
Вы знаете, меня, в Лондоне, один раз, захватили арабские террористы, когда я сидел на колесе обозреня на Темзе. Мы, вручную, с другими сидельцами, раздвинули двери, и ссали в этот проём. Женщинам было труднее ...
Шо сказали?
Жопу показали ...

Kadet
08-12-2008, 10:27 PM
Вы знаете, меня, в Лондоне, один раз, захватили арабские террористы, когда я сидел на колесе обозреня на Темзе. Мы, вручную, с другими сидельцами, раздвинули двери, и ссали в этот проём. Женщинам было труднее ...
Шо сказали?
Жопу показали ...
И как Вам их жопа?

madV
08-12-2008, 10:31 PM
Кондолизза Райс "предельно ясно" заявила, что "Соединенные Штаты выступают за территориальную целостность и суверенитет Грузии

Лидеры Польши, Украины и стран Балтии во вторник вечером выступили на многотысячном митинге в центре Тбилиси. Главы пяти государств, по словам Ющенко, прибыли в Грузия, чтобы "подтвердить вашу суверенность, вашу независимость, вашу территориальную целостность".
(Ремарка: из этих стран 4 - члены альянса)



Ну раз Конди предельно ясно заявила, а тем более лидеры Польши, Украины, и стран Балтии, подтвердили, то так несомненно и будет.

Elric
08-12-2008, 10:43 PM
Даже отредактиврованная цензорами "лента новостей" показывает, на чьей стороне победа.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что Грузия подала в Международный суд ООН (ИЦЙ) в Гааге иск против России. Власти Грузии обвиняют Россию в этнических чистках

Учитывая какой бред несли власти Грузии последние 3-4 дня и с какой скоростью менялись их утверждения...все их обвинения весьма голословны без доказательной базы. Вы действиетелно думаете что солдаты и офицеры 58й вырезали на корню грузинские села и деревни?


Кондолизза Райс "предельно ясно" заявила, что "Соединенные Штаты выступают за территориальную целостность и суверенитет Грузии

Какой там рейтинг поддержки у администрации белого дома? 28%? Местного президента уже давно принимают за клоуна...равно как и его команду и ждут не дождутся смены...и демократы и республиканцы.


Лидеры Польши, Украины и стран Балтии во вторник вечером выступили на многотысячном митинге в центре Тбилиси. Главы пяти государств, по словам Ющенко, прибыли в Грузия, чтобы "подтвердить вашу суверенность, вашу независимость, вашу территориальную целостность".
(Ремарка: из этих стран 4 - члены альянса)

Справочник, вы меня удивляете...там такие же шакалы коммунисты как и в правительстве россии...за бабки они мать родную продадут...и свою и чужую



А вот ознакомившись с требованиями Запада, Медведев сменил тон. И хотя число пунктов выросло до 6, пункт о "подписании юридически обязывающего соглашения" сменился просто принципом "не прибегать к использованию силы". То есть никакого соглашения с осетинами и абхазами Грузия подписывать не будет - Медведев снял это требование

Думаете они попытаются еще раз?


......

Serge7
08-12-2008, 10:46 PM
Ну раз Конди предельно ясно заявила, а тем более лидеры Польши, Украины, и стран Балтии, подтвердили, то так несомненно и будет. Кстати, Мэд .. Насчёт Британии ты был не прав.. Тоже молчит, словно язык проглотила... ;) :34:

Janych
08-12-2008, 10:53 PM
Для особо одарённых.
Читайте официальные документы.
Реальность - крупнейшее за последние полтора века военно-политическое поражение России. Военное - от Грузии. Политическое - от Запада (от США в основном). Россия вынуждена согласиться на вывод всех своих военных из Абхазии и Ю.Осетии (для "внутреннего" применения это называется "изменением формата" миротворчества). Власть Саакашвили укрепилась, Грузию в ускоренном порядке принимают в НАТО. Вы считаете, что это - победа России?

Я считаю, что это вам лично хочется чтоб так было. Dream on. Похоже это вы мечтаете под колпаком Российской патриот-пропаганды. Но реальность такова, что войска выведены, статус Осетии будет решаться а Европе. При этом наибольшее что может добиться Россия - быть частью многонационального миротворческого контингента. Грузию на каких-то условиях примут в НАТО, т.к. совершенно ясно, что безопасность ТРУБЫ без этого нельзя обеспечить. Инвестиционный рейтинг России упадет на несколько пунктов...
Прекрасная победа!
Или вы считаете, что страны ЕС согласятся отобрать у Грузии Абхазию и ЮО. Это точно ничем не подтвержденные мечты.

Elric
08-12-2008, 10:58 PM
Или вы считаете, что страны ЕС согласятся отобрать у Грузии Абхазию и ЮО. Это точно ничем не подтвержденные мечты.

мне вот одно интересно...допустим отберет ЕС Абхазию и Осетию у россии (хочу на ето посмотреть в свете того что россия снабжает газом всю европу нравится ей ето или нет)...отберет и отдаст грузии...как долго там проживут абхазы и осетины после того что произошло в 1992 и в 2008? реалистично так...будет резня и геноцид...или вы думаете ети кавказкие народы будут мирно сосуществовать пока живы те кто воевал?

Laureen
08-12-2008, 10:59 PM
Власть Саакашвили укрепилась, Грузию в ускоренном порядке принимают в НАТО. Вы считаете, что это - победа России?
Победой тут и не пахнет. Чего и следовало ожидать.

Serge7
08-12-2008, 10:59 PM
Похоже это вы мечтаете под колпаком Российской патриот-пропаганды. Но реальность такова, что войска выведены, статус Осетии будет решаться а Европе. При этом наибольшее что может добиться Россия - быть частью многонационального миротворческого контингента. Грузию на каких-то условиях примут в НАТО, т.к. совершенно ясно, что безопасность ТРУБЫ без этого нельзя обеспечить. Инвестиционный рейтинг России упадет на несколько пунктов...
Прекрасная победа!
Или вы считаете, что страны ЕС согласятся отобрать у Грузии Абхазию и ЮО. Это точно ничем не подтвержденные мечты. То есть, то, что он для Америки политический труп этого мало? :kos: И кто это здесь будет оставлять "драгоценную трубу" в руках такого неуравновешенного человека>? ;) :lol:

Kadet
08-12-2008, 11:00 PM
Победой тут и не пахнет. Чего и следовало ожидать.
Что бы Вы назвали победой?

Laureen
08-12-2008, 11:07 PM
Что бы Вы назвали победой?
Для начала хотя бы в своей стране порядок навели, а то только одно на уме - какие народы себе подчинить. :rapira: :grabli:

Elric
08-12-2008, 11:10 PM
Для начала хотя бы в своей стране порядок навели, а то только одно на уме - какие народы себе подчинить. :рапира: :грабли:

в швеции с логикой тоже смотрю напряг...ех марик марик

Alex5448
08-12-2008, 11:11 PM
Для начала хотя бы в своей стране порядок навели, а то только одно на уме - какие народы себе подчинить. :rapira: :grabli:

Одно другому не мешает. Защищать от геноцида малочисленные народы это мицва.

Alex5448
08-12-2008, 11:12 PM
в швеции с логикой тоже смотрю напряг...ех марик марик

Хоть фотку на этот раз выбрал удачную.

Serge7
08-12-2008, 11:12 PM
в швеции с логикой тоже смотрю напряг...ех марик марик Там у них Социализм. ;) Да и "труба" своя... из Норвегии ))) :lol: :34:

madV
08-12-2008, 11:13 PM
Или вы считаете, что страны ЕС согласятся отобрать у Грузии Абхазию и ЮО. Это точно ничем не подтвержденные мечты.

И в какой форме они выразят свое несогласие?

Бегемот
08-12-2008, 11:16 PM
Одно другому не мешает. Защищать от геноцида малочисленные народы это мицва.

хуясси мицва!
Они могут обозвать все шо хочешь мицвой, если в 300-т км есть труба.:mad:

Janych
08-12-2008, 11:17 PM
То есть, то, что он для Америки политический труп этого мало? :kos: И кто это здесь будет оставлять "драгоценную трубу" в руках такого неуравновешенного человека>? ;) :lol: Ну нет ещё должного опыта - развела его ГРУ - ФСБ или кто там ещё. Где это видано, чтобы Российские войска так быстро и решительно отреагировали. Явно ожидали. Ну очень уж похоже на провокацию. А значит и ребята из ЦРУ где-то лопухнулись в очередной раз. А раз сами виноваты то дядьку Сако особо не будут дрючить. Главное все же - Труба. А Сако свой в доску. Зачем рисковать ища кого-то другого.
А кстати, чего его так не любите? Что-то личное? или ругается сильно;) на Россию?

Бегемот
08-12-2008, 11:20 PM
Даже отредактиврованная цензорами "лента новостей" показывает, на чьей стороне победа.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил, что Грузия подала в Международный суд ООН (ICJ) в Гааге иск против России. Власти Грузии обвиняют Россию в этнических чистках

Кондолизза Райс "предельно ясно" заявила, что "Соединенные Штаты выступают за территориальную целостность и суверенитет Грузии

Лидеры Польши, Украины и стран Балтии во вторник вечером выступили на многотысячном митинге в центре Тбилиси. Главы пяти государств, по словам Ющенко, прибыли в Грузия, чтобы "подтвердить вашу суверенность, вашу независимость, вашу территориальную целостность".
(Ремарка: из этих стран 4 - члены альянса)

Наивным русским патриотам, которые не верят, что Медведев сдулся, а войну Россия проиграла - маленький фактик. На этот раз - исключительно из российских же СМИ
Еще вечером 11 августа Медведев в качестве одного из 2 условий называл "подписание юридически обязывающего соглашения об отказе от применения силы". Об это трубилось и до того, и очень много.

А вот ознакомившись с требованиями Запада, Медведев сменил тон. И хотя число пунктов выросло до 6, пункт о "подписании юридически обязывающего соглашения" сменился просто принципом "не прибегать к использованию силы". То есть никакого соглашения с осетинами и абхазами Грузия подписывать не будет - Медведев снял это требование

Круги на воде.
Слюной они плевать хотели.

"Не будете покупать лотерейные билеты - отключим газ!" (С)

Serge7
08-12-2008, 11:23 PM
Ну нет ещё должного опыта - развела его ГРУ - ФСБ или кто там ещё. Где это видано, чтобы Российские войска так быстро и решительно отреагировали. Явно ожидали. Ну очень уж похоже на провокацию. А значит и ребята из ЦРУ где-то лопухнулись в очередной раз. А раз сами виноваты то дядьку Сако особо не будут дрючить. Главное все же - Труба. А Сако свой в доску. Зачем рисковать ища кого-то другого.
А кстати, чего его так не любите? Что-то личное? или ругается сильно;) на Россию? Я прожил в Грузии долго в детстве, такого идиота-Грузина на таком высоком уровне вижу в первый раз! Просто коробит... ;) :34:

Бегемот
08-12-2008, 11:23 PM
Кстати, Мэд .. Насчёт Британии ты был не прав.. Тоже молчит, словно язык проглотила... ;) :34:

Какой такой язык?
Кто проглатил?
Прьемер британский лично отзвонился медведу и сказал волшебные слова = Мы готовы оказать ЮО гуманитарную помощь немедлено!

Это вам об чем та говорит, или да? ;)

Janych
08-12-2008, 11:24 PM
И в какой форме они выразят свое несогласие? 6-й пункт подписанных принципов урегулировани конфликта: Начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности
Вы думаете у России будет много союзников?

Elric
08-12-2008, 11:25 PM
6-й пункт подписанных принципов урегулировани конфликта: Начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности
Вы думаете у России будет много союзников?

извините, вы меня потеряли...каким образом пункт 6 означает что Абхазия и Осетия отойдут к Грузии?

Serge7
08-12-2008, 11:26 PM
...Это вам об чем та говорит, или да? ;) Да! ;)

Бегемот
08-12-2008, 11:27 PM
Похоже это вы мечтаете под колпаком Российской патриот-пропаганды. Но реальность такова, что войска выведены, статус Осетии будет решаться а Европе. При этом наибольшее что может добиться Россия - быть частью многонационального миротворческого контингента. Грузию на каких-то условиях примут в НАТО, т.к. совершенно ясно, что безопасность ТРУБЫ без этого нельзя обеспечить. Инвестиционный рейтинг России упадет на несколько пунктов...
Прекрасная победа!
Или вы считаете, что страны ЕС согласятся отобрать у Грузии Абхазию и ЮО. Это точно ничем не подтвержденные мечты.

Инвестиционный рейтинг?
Его ТНК-ВР уложила его уже ниже некуда, так что об этом говорить не приходится.
Страны ЕС аперентли спрашивать не станут, собственно, как и раньше.;)

madV
08-12-2008, 11:28 PM
6-й пункт подписанных принципов урегулировани конфликта: Начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности


Обсудят конечно. Но Вы на вопрос не ответили, в чем конректно будет выражаться несогласие Европы? Особенно если референдум покажет что 100% осетин не хотят иметь ничего общего с Грузией, и будут умолять Российскую Армию не уходить из ЮО.

Бегемот
08-12-2008, 11:33 PM
Ну нет ещё должного опыта - развела его ГРУ - ФСБ или кто там ещё. Где это видано, чтобы Российские войска так быстро и решительно отреагировали. Явно ожидали. Ну очень уж похоже на провокацию. А значит и ребята из ЦРУ где-то лопухнулись в очередной раз. А раз сами виноваты то дядьку Сако особо не будут дрючить. Главное все же - Труба. А Сако свой в доску. Зачем рисковать ища кого-то другого.
А кстати, чего его так не любите? Что-то личное? или ругается сильно;) на Россию?

почему это похоже? это и было провокацией. хорошо отработанной, продуманной и исполненной.
лоханулись ЦРУ конечно, а грузин значит ваще разведка на нуле.
Но это только им всем минус.

Serge7
08-12-2008, 11:34 PM
6-й пункт подписанных принципов урегулировани конфликта: Начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности
Вы думаете у России будет много союзников?

Обещание вернуть Абхазию и Южную Осетию, было критическим в его борьбе за президенство.. :kos: Невыполнения обещаний - Грузины просто не прощают.. :evillaugh

Пс. За язык его никто не тянул тогда, сам полез! :wink: :cheer:

Бегемот
08-12-2008, 11:43 PM
Обсудят конечно. Но Вы на вопрос не ответили, в чем конректно будет выражаться несогласие Европы? Особенно если референдум покажет что 100% осетин не хотят иметь ничего общего с Грузией, и будут умолять Российскую Армию не уходить из ЮО.

ВОпрос решается просто, чтоб русские отказались напрочь забрать Абхазию и Осетию, им необходимо услышать настоящий , реальный ультиматум, что вся Европа в полном составе отказывается завтра от газа.

Бегемот
08-12-2008, 11:45 PM
Обещание вернуть Абхазию и Южную Осетию, было критическим в его борьбе за президенство.. :kos: Невыполнения обещаний - Грузины просто не прощают.. :evillaugh

Пс. За язык его никто не тянул тогда, сам полез! :wink: :cheer:

как это не прощают?
наоборот прощают.
одни все время врут и обещают, вторые все время прощают.
это происходит веками уже, и повсеместно.

crazy-mike
08-12-2008, 11:46 PM
То есть, то, что он для Америки политический труп этого мало? :kos: И кто это здесь будет оставлять "драгоценную трубу" в руках такого неуравновешенного человека>? ;) :lol:
Он не только для Америки - труп. А на военных парадах своей армии Сааку вообще лучше не появляться. Больше всё это похоже на победу Медведева над Путиным и Сааком. Теперь в России - один президент. А маловменяемых "лидеров нации" желательно держать подальше от большой политики на какой-нибудь даче или ранчо. У меня сложилось впечатление , что только Медведев что-то нормально сделает, как Путин своей антизападной истерикой пытается всё испортить.

Бегемот
08-12-2008, 11:49 PM
Больше всё это похоже на победу Медведева над Путиным и Сааком. Теперь в России - один президент. У меня сложилось впечатление , что только Медведев что-то нормально сделает, как Путин своей антизападной истерикой пытается всё испортить.

Да один, был один, он и остался. Узкоплечий реально всем показал, что он №2.
Дотянет ли он до окончания своего срока, или они досрочно смену состава произведут, сие науке не извЭстно.

Serge7
08-12-2008, 11:52 PM
как это не прощают?
наоборот прощают.
одни все время врут и обещают, вторые все время прощают.
это происходит веками уже, и повсеместно. Бега, после человека КГБ Эдика Шеварнадзе и нациста Звиада Гамсахурдиа, простые Грузины поверили в первый раз, что бывают ещё и другие.. нормальные и ненакалывающие. Это правда. ;) :34:

madV
08-12-2008, 11:54 PM
В репортаже (http://www.nytimes.com/2008/08/13/world/europe/13tskhinvali.html?ref=world) в New York Times, одном из первых из Осетии, говорится что грузинская артиллерия обстреливала Цхинвали даже во второй половине дня во вторник. Они правда забыли упомянуть, что это произошло после десятка заявлений Сааки об одностороннем прекращении огня в течении последних дней.

Мне еще понравилось как он вчера обьявил о захвате Гори РА, через час после того как он туда привез французкого министра иностранных дел.

:grum:

crazy-mike
08-12-2008, 11:54 PM
Обещание вернуть Абхазию и Южную Осетию, было критическим в его борьбе за президенство.. :kos: Невыполнения обещаний - Грузины просто не прощают.. :evillaugh

Пс. За язык его никто не тянул тогда, сам полез! :wink: :cheer:
Он кончит как Садат - на военном параде своей армии. После аварии Су-27 во Львове собутыльник Саака просто запретил было на время армии парады с оружием. :grum:

Бегемот
08-12-2008, 11:55 PM
Бега, после человека КГБ Эдика Шеварнадзе и нациста Гамсахурдиа, простые Грузины поверили в первый раз, что бывают ещё и другие.. нормальные и ненакалывающие. Это правда. ;) :34:

Ноу офенс Сережа, мне как бы пофигу, во что кто поверил, но они сами себе порой не верят, так что логику там искать не приходится.
Если только от размера сердец = врожденной доброты, а глупости и эмоций там всегда чз край было. Тоже имею некий ненулевой опыт.;)

Serge7
08-12-2008, 11:58 PM
,,,. Больше всё это похоже на победу Медведева над Путиным и Сааком..... Мдаа.. Димка меня приятно удивил! :cool: :34:

Serge7
08-13-2008, 12:00 AM
Ноу офенс Сережа, мне как бы пофигу, во что кто поверил, но они сами себе порой не верят, так что логику там искать не приходится.
Если только от размера сердец = врожденной доброты, а глупости и эмоций там всегда чз край было. Тоже имею некий ненулевой опыт.;) Не ну Бега .. Я всё понимаю.. Нация - очень сложная и гордая, ага.. Но, в нём они видели надежду.. Особенно, выросшее новое поколение Грузин.. ;) :)

crazy-mike
08-13-2008, 12:01 AM
Дотянет ли он до окончания своего срока, или они досрочно смену состава произведут, сие науке не извЭстно.
Если какие-нибудь "Наши" или "Пердящие вместе" не устроят пропутинского пивного путча - Медведев и на второй срок может остаться.

Бегемот
08-13-2008, 12:03 AM
Не ну Бега .. Я всё понимаю.. Нация - очень сложная и гордая, ага.. Но, в нём они видели надежду.. Особенно, выросшее новое поколение Грузин.. ;) :)

Ну так они и видят. До сих пор.
И будут видеть.
Как можно не видеть, если он один из них обучен новым западным технологиям? Остальные же просто олени. :rolleyes:

Serge7
08-13-2008, 12:05 AM
Ну так они и видят. До сих пор.
И будут видеть.
Как можно не видеть, если он один из них обучен новым западным технологиям? Остальные же просто олени. :rolleyes: Он пока не вернул Абхазию и Южную Осетию Грузинам.. А им, это важнее технологий, поверь... ;)

madV
08-13-2008, 12:08 AM
Или вы считаете, что страны ЕС согласятся отобрать у Грузии Абхазию и ЮО. Это точно ничем не подтвержденные мечты.

Видите ли, внутри Европы есть другие мнения. И их СМИ начинают все больше начинают гнуть именно подобные мнения...

Financial Times. UK (http://www.ft.com/cms/s/0/401e5fa0-68e1-11dd-a4e5-0000779fd18c.html)



Georgia will not get its separatist provinces back unless Russia collapses as a state, which is unlikely. The populations and leaderships of these regions have repeatedly demonstrated their desire to separate from Georgia; and Vladimir Putin, Russia’s prime minister, made it clear again and again that Russia would defend these regions if Georgian forces attacked them.
The Georgians, like the Serbs in the case of Kosovo, should recognise reality and formally recognise the independence of these territories in return for a limited partition and an agreement to join certain Georgian-populated areas to Georgia. This would open the way either for an internationally recognised independence from Georgia or, more likely in the case of South Ossetia, joining North Ossetia as an autonomous republic of the Russian Federation. For the Georgians, the resolution of their territorial conflicts would make it more likely that they could eventually join Nato and the European Union – though after the behaviour of the Georgian administration, that cannot possibly be considered for many years.
Western governments should exert pressure on Georgia to accept this solution. They have a duty to do this because they, and most especially the US, bear a considerable share of the responsibility for the Georgian assault on South Ossetia and deserve the humiliation they are now suffering. It is true that western governments, including the US, always urged restraint on Tbilisi. Mikheil Saakashvili, Georgia’s president, was told firmly by the Bush administration that he must not start a war.



....



The latest conflict is humiliating for the US, but it may have saved us from a catastrophic future: namely an offer of Nato membership to Georgia and Ukraine provoking conflicts with Russia in which the west would be legally committed to come to their aid – and would yet again fail to do so. There must be no question of this being allowed to happen – above all because the expansion of Nato would make such conflicts much more likely.
Instead, the west should show Moscow its real will and ability to defend those east European countries that have already been admitted into Nato, and to which it is therefore legally and morally committed – notably the Baltic states. We should say this and mean it. Under no circumstances should we extend such guarantees to more countries which we do not intend to defend. To do so would be irresponsible, unethical and above all contemptible.



отож... такое несогласное ЕС...

Бегемот
08-13-2008, 12:08 AM
Он пока не вернул Абхазию и Южную Осетию Грузинам.. А им, это важнее технологий, поверь... ;)

Так он и не вернет.
Как бы они все этого не желали.
Это теперь просто импоссибл.

Serge7
08-13-2008, 12:09 AM
Так он и не вернет.
Как бы они все этого не желали.
Это теперь просто импоссибл. Agree! :cool:

Serge7
08-13-2008, 12:18 AM
Если какие-нибудь "Наши" или "Пердящие вместе" не устроят пропутинского пивного путча - Медведев и на второй срок может остаться. Ну поживём... увидим.. Дай то Бог, Майки! :34: :cool:

Бегемот
08-13-2008, 12:24 AM
Если какие-нибудь "Наши" или "Пердящие вместе" не устроят пропутинского пивного путча - Медведев и на второй срок может остаться.

Наших давно вчеркнули из штатного расписания, они больше не в бюджете, если вы не знаете.
С какого буя он задержится? Ему дали поскакать временно на одной ножке, разве вам это не видно теперь?? :34:;)

madV
08-13-2008, 12:29 AM
В западных СМИ начинают появляться материалы о том что происходило в Цхинвале:


Just south of the city centre a group of reporters were shown a street entirely destroyed by a Grad missile attack. Homes along the 100m street had been reduced to rubble. One man showed the Guardian the metal casing of a Grad rocket lodged in the ruins of his home: "We managed to escape to the shelter just in time," he said, pointing at the mouth of a cellar protected by huge chunks of concrete.



http://www.guardian.co.uk/world/2008/aug/13/georgia.russia3

Тон реторики тоже начинает изменяться...

Serge7
08-13-2008, 12:45 AM
Наших давно вчеркнули из штатного расписания, они больше не в бюджете, если вы не знаете.
С какого буя он задержится? Ему дали поскакать временно на одной ножке, разве вам это не видно теперь?? :34:;) Думаешь, всё же Маскарад очередной? :rolleyes:

Serge7
08-13-2008, 12:49 AM
В западных СМИ начинают появляться материалы о том что происходило в Цхинвале:



http://www.guardian.co.uk/world/2008/aug/13/georgia.russia3

Тон реторики тоже начинает изменяться... То ли ещё будет.. :evillaugh Смешно, орал здесь долго и натужно, про одну лишь разбомбленную улицу в Цхинвали. Я почему- то, видел по их ТВ "несколько" другое.. :mad: Там сейчас двести оперов из Москвы. Дотошно и занудно собирают "материальчики" для ОБСЕ... ;) :34:

crazy-mike
08-13-2008, 01:04 AM
Наших давно вчеркнули из штатного расписания, они больше не в бюджете, если вы не знаете.
С какого буя он задержится? Ему дали поскакать временно на одной ножке, разве вам это не видно теперь?? :34:;)
Судя по заявлениям МИД РФ, мне кажется , что Путину теперь будут давать всё меньше возможностей исполнять "Танец орла"...А с путинюгендом там в самом деле всё осложняется. А если одуревших путин-деток натравят на других "неформалов", то у Сурового Отца Нации появится возможность резко усилить влияние.
У Путина чересчур выразительно просматривается желание быть "строгим , но справедливым" комендантом общаги. А взрослым людям как бы больше хочется в квартирах жить. Даже не всех детей тянет в лагеря...:grum: Медведев - "для взрослых". Путин - "друг детей". И кажется Медведев это доказал.

Serge7
08-13-2008, 01:07 AM
...У Путина чересчур выразительно просматривается желание быть "строгим , но справедливым" комендантом общаги. А взрослым людям как бы больше хочется в квартирах жить. Даже не всех детей тянет в лагеря...:grum: Медведев - "для взрослых". Путин - "друг детей". И кажется Медведев это доказал. ;) :34:

Бегемот
08-13-2008, 01:47 AM
Судя по заявлениям МИД РФ, мне кажется , что Путину теперь будут давать всё меньше возможностей исполнять "Танец орла"...А с путинюгендом там в самом деле всё осложняется. А если одуревших путин-деток натравят на других "неформалов", то у Сурового Отца Нации появится возможность резко усилить влияние.
У Путина чересчур выразительно просматривается желание быть "строгим , но справедливым" комендантом общаги. А взрослым людям как бы больше хочется в квартирах жить. Даже не всех детей тянет в лагеря...:grum: Медведев - "для взрослых". Путин - "друг детей". И кажется Медведев это доказал.

Извините великодушно, вы что... (не находит мягкого слова)... очарованный?
По каким в жопу заявлениям МИДа, кто будет давать меньше возможностей?
Он премьер министр страны !!! Над ним никого нет!!!


никаких путинюгентов больше нет, их расформировали (он же сам и уволил) еще в прошлом году = баста, дисконтинюэ, финиш, ноу мор, финита, бай-бай!
Мне даже смешны ваши аргументы, и сам предмет спора, честное слово.
Неужели не понятно, и не очевидно, что медвед это мапет шоу? :rolleyes:

crazy-mike
08-13-2008, 01:59 AM
Извините великодушно, вы что... (не находит мягкого слова)... очарованный?
:rolleyes:
Ну пока - мне в самом деле очень понравилось , что "компашка Медведева" не увязла в очередной "кавказской войне".
Жаль - что им не хватило воображения - чтобы предложить российский вариант "плана Маршалла" для Грузии (пусть даже с массированным использованием стабфонда)...
Ну а show must go one! - Пусть даже и в формате "mapped show"...:grum:

crazy-mike
08-13-2008, 02:04 AM
Саку обули и развели красиво...
Даже "по-медвежьи" изящно :grum:
Но не хватило "последнего штриха" - инвестиционного лозунга "Накрываю весть стол!" и российского плана восстановления экономики Грузии с соотсветствующими инвестициями! :grum:
Саак бы от одного такого предложения бы умер. Просто прихватило бы сердце...

Бегемот
08-13-2008, 02:08 AM
Ну пока - мне в самом деле очень понравилось , что "компашка Медведева" не увязла в очередной "кавказской войне".
Жаль - что им не хватило воображения - чтобы предложить российский вариант "плана Маршалла" для Грузии (пусть даже с массированным использованием стабфонда)...
Ну а show must go one! - Пусть даже и в формате "mapped show"...:grum:

Да, сработали почти чисто, и почти красиво. СПроу нет.
Им нескоро еще придется научиться оперировать\инвестировать стабфондами в такого рода вопросы, слишком пока опыт невелик, и не умеют о глобальных вещах, и на долгосрочную задумываться.
Им пока еще другие проблемы надо решать, и их очень много, даже слишком много.

crazy-mike
08-13-2008, 02:12 AM
Им пока еще другие проблемы надо решать, и их очень много, даже слишком много.
И эти проблемы - как раз Путин и создаёт - чтобы остаться "при делах".
Там у них и "знаменательных дат" полно для "устраивания игр патриотов" - 19 августа , 7 октября , 7 ноября - наконец. Или 20 декабря - к примеру.
:evillaugh

crazy-mike
08-13-2008, 02:16 AM
по тем "оптимистичным" произведениям только фильмы снимать с синуидальным уклоном
Украинские мультики на Берлинском кинофестивале даже призы завоёвывали...("Трамвай" - например) :grum:
А фестиваль анимационных фильмов "Крок" - как раз в Киеве проводится ежегодно!

crazy-mike
08-13-2008, 02:27 AM
Ну, если таки вызовут из сумрака....
:evillaugh Сергей Лукьяненко будет в составе делегации экспертом по вызыванию из сумрака! :grum:

crazy-mike
08-13-2008, 02:35 AM
"Джорджа... Ооооо, Джорджааа... Он Май Мaаайнд! " ))) :grum: :34:
Он там играл "My bonny is over the ocean..." и "It's a long way to Tipererey" :grum:
http://www.caglecartoons.com/images/preview/%7Bb5a1c07b-b224-4098-b951-90fb7209958b%7D.gif

crazy-mike
08-13-2008, 02:41 AM
Меня особенно интересует про "военное поражение" РФ...
Ну Тбилиси - российские миротворцы ведь не взяли. Правда такая победа была бы хуже самого настоящего "военного поражения".
А так - Саака максимально унизили. В случае "успешной военной операции" из него могли бы сделать "героя" (захватывающие воображение кадры баррикадных боёв в Тбилиси и т.д. Особенно бы "зажигали" параллели между Тбилиси и Сталинградом - из-за национальных особенностей названия последнего ). А так - ему теперь придётся смириться с ролью непослушного провинившегося школьника - который смешал не те реактивы и устроил взрыв в школьном химическом кабинете. :grum:

Буржуй
08-13-2008, 03:20 AM
Пробежался по нескольким статейкам рускоязычного сми, удивило одно: название русской агресии. Почемуто практически везде она идэт под эгидой "грузино-осетинского конфликта."

Лена ДАД
08-13-2008, 03:25 AM
Пробежался по нескольким статейкам рускоязычного сми, удивило одно: название русской агресии. Почемуто практически везде она идэт под эгидой "грузино-осетинского конфликта."
Жирь, только что по новостям опять не договорили пунктов договора.
Можешь скинуть?

Буржуй
08-13-2008, 03:39 AM
Жирь, только что по новостям опять не договорили пунктов договора.
Можешь скинуть? The agreement calls for an immediate cease-fire with Russian and Georgian forces withdrawing to the positions they held on August 6, before the outbreak of hostilities. It also allows displaced civilians to return home safely and opens Georgia to humanitarian aid workers.

The conflict centers on whether South Ossetia, where hostilities started last week, and Abkhazia will remain in the Georgian republic.

Speaking at a news conference in Tbilisi with Georgian President Mikheil Saakashvili, Sarkozy said the agreement was "hammered out with the president of Russia [Dmitry Medvedev] and also the prime minister, Vladimir Putin.

Sarkozy was a central figure in the negotiations in his role as current president of the European Union. He said the plan will be presented to the 27 EU ministers, then reviewed by the U.N. Security Council.

Sarkozy added that "our intent is to make [the agreement] long-term."

"What it is trying to achieve is peace in this region," he summarized.

Earlier Tuesday, after the French and Russian presidents met, Sarkozy said he and Medvedev agreed that Georgia is an independent country and Russia has no intention of annexing it. But Medvedev also said "sovereignty is based on the will of the people" and "territorial integrity can be demonstrated by the actual facts on the ground."

Saakashvili said he did not want to leave "any doubt" about whether Georgia's territorial integrity is up for discussion. "This is out of the question," he said.
He said he would welcome an international process for security arrangements.

"Georgia needs to get back to normal," he said. "For all the people who are suffering out there, this is good news."

In Washington, U.S. Secretary of State Condoleeza Rice said: "I wanted to make very clear that the United States stands for the territorial integrity of Georgia, for the sovereignty of Georgia; that we support its democratically elected government and people, and are reviewing options for humanitarian and reconstruction assistance to Georgia. But the most important thing right now is that these military operations need to stop." (c) cnn

Буржуй
08-13-2008, 03:44 AM
"The Bush administration is expected to cancel a scheduled naval exercise with Russia and to press NATO to prohibit a Russian warship from joining a separate alliance exercise. A cancellation would be the first concrete reprisal against Russia for its military actions in Georgia." (ц) таимс. Кого это колышет?

Буржуй
08-13-2008, 03:50 AM
Georgia would leave the Commonwealth of Independent States (CIS) - a Moscow-dominated group that includes most of the former Soviet republics. (ц) БиБиCи по словам саакашвили. ЛОЛ Помойму росия насрала :-)

crazy-mike
08-13-2008, 04:57 AM
БиБиCи по словам саакашвили. ЛОЛ Помойму росия насрала :-)
А там сбоку (на южной границе) - не так уж и далеко "дружественный Иран" есть...:evillaugh

Santilka
08-13-2008, 05:46 AM
Мне кажется, что пока Миша будет нужен Жоре, он может надеяться что у него получится избежать международноготрибунала. Ну а насчёт кровной мести которая из покон веков решала на Кавказе междуусобные проблемы, то по моему от неё его не спасёт даже вся вместе взятая банда этих международных преступников во главе с Жориком. Вспомним хотя бы что Калоева, одного хватило чтобы завалить виновного в крушении самолёта где погибла вся его семья, ну а что в случае с грузинским фюрером, то у него таких Калоевых ну с пол Кавказа наберётся это наверное точно, если не больше. Так что в ближайшем будущем Миши придётся щемиться даже от мышинного писка, по этому я думаю что в лучшем случае его ждёт психушка. Только как бы он теперь не начал производить чистки в Грузии, как в своё время в СССР это делал его земляк т. Сталин, ведь не сложно себе представить , как после всего содеянного его анус реагирует на всё подозрительное

Nickola
08-13-2008, 07:19 AM
..... Только как бы он теперь не начал производить чистки в Грузии, как в своё время в СССР это делал его земляк т. Сталин, ведь не сложно себе представить , как после всего содеянного его анус реагирует на всё подозрительное

:34: У бедной России в руководстве кого только не было...
Хохлы были, грузины были...
Слава богу сейчас оба нормальные.

crazy-mike
08-13-2008, 07:57 AM
Мне кажется, что пока Миша будет нужен Жоре, он может надеяться что у него получится избежать международноготрибунала.
До этого не дойдёт. "Свои" этого "гражданина Саак(ов)а (Саахова)" - по закону гор ...
http://zhizn.ru/upimg/-269-2/kav6.jpghttp://seance.ru/img/7/shurik2.jpg
http://www.kp.ru/upimg/photo/2090.jpghttp://allstars.pp.ru/articles/demyanenko/4.jpg

Nabludatel'
08-13-2008, 08:02 AM
Тут ведь какая фигня: не так давно всем известный Буш слегка Австралию с Австрией путал... Однако от этог ни та, ни другая страна не изменила своего названия...
Учи историю, хотя бы чуток...
Генетически, слово "фашизм" происходит от "фасции" - детали снаряжения римского легионера.

....термином "фашизм" обозначали политическую доктрину итальянских "фашистов" (самоназвание), ставивших своей целью "восстановление Римской Империи" с итальянцами в качестве имперообразующего этноса.

Кадет, учитываю твой многолетний сложившийся на этом форуме стиль постить бессмысленными короткими фразами и междометьями, возникает логичный вопрос... С каких это пор ты начал писать посты больше чем в 3-4 слова?
А слова-то какие.... "Генетически", "Фасции", "Детали снаряжения римского легионера", "имперообразующего этноса"...Неужели сам написал?
Нет, Кадет, сам ты не можешь. У тебя словарный запас и способность изьясняться осталась где-то на уровне ученика 5-ого класса. Значит ты нагуглил где-то и поставил как своё. Ты ведь не первый день в инете, Кадет...Ты же знаешь что когда ты cut & paste чужие мысли, фразы и линки, их надо ставить в кавычки со значком (с) или/и давать ссылки. Нет? Не знал? Забыл? Не озаботился?
Хотел сойти за умного и знающего слово "фасции"? Нет, Кадет, не получается у тебя.

Теперь по существу (учись, Кадет, "хотя бы чуток" (c), как надо ставить линки) :
"Фашизм
Генетически, слово "фашизм" происходит от "фасции" - детали снаряжения римского легионера.
И первоначально термином "фашизм" обозначали политическую доктрину итальянских "фашистов" (самоназвание), ставивших своей целью "восстановление Римской Империи" с итальянцами в качестве имперообразующего этноса.
После подписания "Тройственного Пакта", по которому фашистская Италия становилась вассалом национал-социалистической Германии, термин "фашизм" был пренесён на "немецко-фашистских захватчиков" и стал ассоциироваться с рассисткими мотивами национал-социалистической идеологии." (c (http://www.polemics.ru/articles/?articleID=165&hideText=0&itemPage=1))

Кстати, Кадет, а как ты относишься к свастике? Она ведь тоже не нацистами-фашистами придумана, а зааадолго до них, ещё в древней Индии. Так что, считать свастику сугубо древне-Индийским символом?
Цирк с конями, Кадет-историk...ну и с тобою тоже.

Не мучься Кадет с ответом. Впрочем, опять же, зная тебя, у тебя не получится не написать очередную бессмысленную фразу или междометья (это если своими словами).

Kadet
08-13-2008, 09:27 AM
Кадет, учитываю твой многолетний сложившийся на этом форуме стиль постить бессмысленными короткими фразами и междометьями, возникает логичный вопрос... С каких это пор ты начал писать посты больше чем в 3-4 слова?
А слова-то какие.... "Генетически", "Фасции", "Детали снаряжения римского легионера", "имперообразующего этноса"...Неужели сам написал? 1.Нет, Кадет, сам ты не можешь.(женщины пока не жаловались, а таких как ты - я действительно - не могу) 2.У тебя словарный запас и способность изьясняться осталась где-то на уровне ученика 5-ого класса. ( дак я всегда и говорил, что всего три класса закончил. Так что про уровнь 5-го класса - это прям лесть какая-то)Значит ты нагуглил где-то и поставил как своё. Ты ведь не первый день в инете, Кадет...Ты же знаешь что когда ты cut & paste чужие мысли( желаешь обсудить чужие мысли? А ак насчет "жлобского поста"? Чета я там ссылочи не заметил), фразы и линки, их надо ставить в кавычки со значком (с) или/и давать ссылки. Нет? Не знал? Забыл? Не озаботился?
Хотел сойти за умного и знающего слово "фасции"? Нет, Кадет, не получается у тебя.

Теперь по существу (учись, Кадет, "хотя бы чуток" (c), как надо ставить линки) : ( эту часть я законспектировал)

Кстати, Кадет, а как ты относишься к свастике? Она ведь тоже не нацистами-фашистами придумана, а зааадолго до них, ещё в древней Индии. Так что, считать свастику сугубо древне-Индийским символом?
Цирк с конями, Кадет-историк...ну и с тобою тоже.

Не мучься Кадет с ответом. Впрочем, опять же, зная тебя, у тебя не получится не написать очередную бессмысленную фразу или междометья (это если своими словами).
Мы тут в "Без ограничений"? Очень хорошо. Отвечать такому как ты - чистое удовольствие
Я, конечно, не могу сравниться с таким гигантом мысли, как ты... Особенно хорошo у тебя получаются рассуждения о надое яиц от каждой пчелы-несушки - прям талант... А вот в других областях - слабенько..
Начиная с нечеловешеских усилий прилагаемымых для нажатия педали сцепления на танке (осталось тока найти таковую)... ну и далее - везде...
Так что - учиться, учиться и еще раз - учиться (чтобы потом с обиженным видом не искать в Интернете "умные слова"...)

TheTruth
08-13-2008, 09:28 AM
:34: У бедной России в руководстве кого только не было...
Хохлы были, грузины были...
Слава богу сейчас оба нормальные.
Вы русофил?

Kadet
08-13-2008, 09:29 AM
Вы русофил?
А Вы русофоб?

TheTruth
08-13-2008, 09:32 AM
А Вы русофоб?
Нет, я русский. Настоящий русский, гордящийся своей национальной принадлежностью русский. Но я с уважением отношусь к другим нациям и не пишу, что моей страной руководили ненормальные люди другой нации.

crazy-mike
08-13-2008, 09:34 AM
А Вы русофоб?
Главное - что не русофаг!!!!! :grum:
Но от всех этих спекуляций по поводу "агрессивных устремлений России" и в самом деле уже даже скучно становится...:grum:

TheTruth
08-13-2008, 09:35 AM
А Вы русофоб?
А Вы русофоб?

Kadet
08-13-2008, 09:36 AM
А Вы русофоб?
Я ваще - китаец.

crazy-mike
08-13-2008, 09:37 AM
:leader:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=20466&stc=1&d=1218638185
Это неформальное доказательство основания называть Саака - фашистом!!!!!!
По принципу - "скажи мне кто твой друг - и ...". :evillaugh :titanik:

cosmopolit
08-13-2008, 09:38 AM
Я ваще - китаец.

Хунвейбин или цивильный?

crazy-mike
08-13-2008, 09:40 AM
Хунвейбин или цивильный?
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=20463&stc=1&d=1218637189
:leader: :leader: :leader:

TheTruth
08-13-2008, 09:40 AM
Главное - что не русофаг!!!!! :grum:
Но от всех этих спекуляций по поводу "агрессивных устремлений России" и в самом деле уже даже скучно становится...:grum:
А Вы русофоб?

crazy-mike
08-13-2008, 09:42 AM
А Вы русофоб?
А зачем их бояться???? (Хотя самого себя я пугаюсь - утром когда в зеркало на себя гляну...:grum:)
Turisto ruso! Oblik amorale! Zigel , Zigel! Aj-Liu-liu! :grum:
http://tur.tomsk.ru/files/client/event5.jpg

Sorrento
08-13-2008, 10:23 AM
:
Это неформальное доказательство
По принципу - "скажи мне кто твой друг - и ...". : А Вы украинофоб?

Буржуй
08-13-2008, 10:24 AM
А Вы русофоб?:D:D:D:Dя русофоб :D:D:D:D

crazy-mike
08-13-2008, 10:25 AM
А Вы украинофоб?
Они - невкусные и от них зубы болят! :grum: Какой ещё фоб ? - они просто в тоску вгоняют своим "wise vision" (очень архаичным - не изменявшимся примерно с 1652-го года. Хотя "сдвиги" уже есть - Польшу по сравнению с 1652-м годом уже - "любят"!!!!! )...
(даже если чистить зубы пастой Colgate. А зачем они на ночь в супермаркетах холодильники выключают - чтобы продукты быстрее портились? Или чтобы больше "клятих москалів"-туристов потравить???? :titanik: )

Sorrento
08-13-2008, 10:28 AM
: Какой ещё фоб ? -: ) Дякуйте Богу ,що Ви далеко від Львова

cosmopolit
08-13-2008, 10:30 AM
Дякуйте Богу ,що Ви далеко від Львова

гы
драстуйте, друже

Буржуй
08-13-2008, 10:31 AM
Дякуйте Богу ,що Ви далеко від Львовау нас вртоде не принято молвить на форен лангвиджах

crazy-mike
08-13-2008, 10:34 AM
Дякуйте Богу ,що Ви далеко від Львова
Та від Стрия! :grum:

crazy-mike
08-13-2008, 10:38 AM
гы
драстуйте, друже
Эх дайте мальчикам "Свободу"...:grum:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/6/63/Логотип_ВО_Свобода.JPG/220px-Логотип_ВО_Свобода.JPG

crazy-mike
08-13-2008, 10:40 AM
у нас вртоде не принято молвить на форен лангвиджах
Да какой же это "иностранный"? - Сие есть ответление "прадавньої слов'янської мови". А кляті москалі-моголи її русифікували!!!!! Та засмітили монгольськими словами "хата" , "отаман" , "сагайдак"...
Москали - винищувачі слов'янської культури! Манкурти зі Сходу!!!!!!!!! :grum:
Українські лицарі - форпост Западной христианской цивилизации!!!!!!! :grum:
Об этом даже "великий фірер всіх німців" говорил!!!!! (Только истинный ариец должен на востоке держать оружие!!!! :grum: )
Wacht am Dnieper!!!!!!!
Построим новый Восточный Вал против варваров с Востока!!!!!!!
Можно ещё начать пожертвования собирать - а потом с "собранным" на этот же Восток и слинять (так уже некоторые украинские "политики" и сделали :grum: )

Буржуй
08-13-2008, 10:41 AM
Да какой же это "иностранный"? - Сие есть ответление "прадавньої слов'янської мови". А кляті москалі-моголи її русифікували!!!!! Та засмітили монгольськими словами "хата" , "отаман" , "сагайдак"...не знаю, для меня всё не англоруское и есть иносраное

crazy-mike
08-13-2008, 10:49 AM
не знаю, для меня всё не англоруское и есть иносраное
В результате такого подхода - NATO лишается "лицарів" (это такие как бы "рыцари" - но они никогда не были дворянами и ничего не слышали о "рыцарском кодексе" и "куртуазной культуре". Легитимного государя - у них просто никогда не было. Они всегда служили только за деньги. И при этом всегда предавали именно того - кто им платил. Понятия "присяга" - для них вообще пустой звук! )...:grum:
Жирик - ты агент Кремля (ФСБ)!!!!! Мы тебя раскрыли!!!!!!!
У тебя всё ещё продаётся славянский шкаф???????
Никелированной кровати у меня нет ! Есть железная с деревянными спинками! Ну - тумбочку со сломанной ножкой - могу тоже предложить...:grum:

Буржуй
08-13-2008, 10:50 AM
В результате такого подхода - NATO лишается "лицарів"...:grum:
Жирик - ты агент Кремля (ФСБ)!!!!! Мы тебя раскрыли!!!!!!!
У тебя всё ещё продаётся славянский шкаф???????
Никелированной кровати у меня нет ! Есть железная с деревянными спинками! Ну - тумбочку со сломанной ножкой - могу тоже предложить...:grum:я агент кремля, под путиным работаю, слежу как он медведева в анус имеет

cosmopolit
08-13-2008, 10:51 AM
В результате такого подхода - NATO лишается "лицарів"...:grum:
Жирик - ты агент Кремля (ФСБ)!!!!! Мы тебя раскрыли!!!!!!!
У тебя всё ещё продаётся славянский шкаф???????
Никелированной кровати у меня нет ! Есть железная с деревянными спинками! Ну - тумбочку со сломанной ножкой - могу тоже предложить...:grum:

тумбачка не со сломаной ножкой, а с отгрызанной, ее китайцы отжевали, у них Жирик всю саранчу сожрал :leader:

crazy-mike
08-13-2008, 10:57 AM
я агент кремля, под путиным работаю, слежу как он медведева в анус имеет
Вот видишь - как просто агента ФСБ расколоть? Сам - признаётся!
Даже без укола скополамина и интенсивного допроса!!!!!!!!!!!!!!!!!
:evillaugh
Колись дальше:
Шифры?
Явки?
Пароли?
Частоты и время для выхода в эфир?
У тебя рация закопана на Аляске? Под какой секвойей?

crazy-mike
08-13-2008, 10:57 AM
тумбачка не со сломаной ножкой, а с отгрызанной, ее китайцы отжевали, у них Жирик всю саранчу сожрал :leader:
Её крысы отгрызли! :grum: (может быть и китайские)

Буржуй
08-13-2008, 10:58 AM
Вот видишь - как просто агента ФСБ расколоть? Сам - признаётся!
Даже без укола скополамина и интенсивного допроса!!!!!!!!!!!!!!!!!
:evillaugh
Колись дальше:
Шифры?
Явки?
Пароли?
Частоты и время для выхода в эфир?
У тебя рация закопана на Аляске? Под какой секвойей?выход в эфир обычно с 9 утра и до 5 ти вечера и когда дома на унитазе сижу:34:

Буржуй
08-13-2008, 10:59 AM
тумбачка не со сломаной ножкой, а с отгрызанной, ее китайцы отжевали, у них Жирик всю саранчу сожрал :leader:всю не всю, но откушал

crazy-mike
08-13-2008, 11:02 AM
выход в эфир обычно с 9 утра и до 5 ти вечера и когда дома на унитазе сижу:34:
Ага - унитаз является естественной антенной (металлокерамической) , защищённой от прослушивания.
Для входа в систему (через спутник) - следует ввести газово-частотный пароль путём действия - в просторечии именуемого "пуканье". Пуканье должно иметь строго определённый запах. Если пахнет розами - значит радист работает "под контролем"! :grum:
В унитазе смонтирован газоанализатор - который пропускает сигнал в антенну передатчика при правильном вводе "газового пароля"...:leader:

Буржуй
08-13-2008, 11:04 AM
Ага - унитаз является естественной антенной (металлокерамической) , защищённой от прослушивания.
Для входа в систему (через спутник) - следует ввести газово-частотный пароль путём действия - в просторечии именуемого "пуканье". Пуканье должно иметь строго определённый запах. Если пахнет розами - значит радист работает "под контролем"! :grum:
В унитазе смонтирован газоанализатор - который пропускает сигнал в антенну передатчика при правильном вводе "газового пароля"...:leader:я от запаха брызгаю, зачем самому своё ге нюхать то:confused:

crazy-mike
08-13-2008, 11:08 AM
я от запаха брызгаю, зачем самому своё ге нюхать то:confused:
Это устаревшее оборудование! Ты ещё лет десять назад остался "без связи".
Связник ушёл в хронический запой - и не вернулся! :evillaugh :titanik:

Буржуй
08-13-2008, 11:15 AM
Это устаревшее оборудование! Ты ещё лет десять назад остался "без связи".
Связник ушёл в хронический запой - и не вернулся! :evillaugh :titanik:руский был чтоли?

crazy-mike
08-13-2008, 11:39 AM
руский был чтоли?
Можно подумать поляки пьют меньше? У нас сейчас в телевизоре каждые тридцать минут - реклама водки "Sobiesky" - Европейский выбор , однако! :grum:
Связником у тебя был агент болгарской разведки (и личный друг Авакума Захова и Богомила Райнова). :grum:

Бегемот
08-13-2008, 11:41 AM
http://top.rbc.ru/politics/13/08/2008/220679.shtml?permanent

Западные СМИ: Россия добилась ошеломляющей победы

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/19/1218611729_0919.250x200.jpeg Видео 1 (http://videoarchive.rbc.ru/archive/2008/08/13/vmz_bz_noch0930.wmv)


Россия и Грузия приняли на себя беспрецедентный риск, начав военное противостояние за Южную Осетию, но грузинское правительство рискнуло и проиграло, тогда как Россия, по всем признакам, добилась своей цели, пишет Financial Times.
То, что Россия напала на американского союзника и потенциального кандидата на вступление в НАТО и что это сошло ей с рук, характеризует ее как доминирующую силу в своем регионе. Судя по всему, Россия неожиданно оказалась в элитном клубе стран, которые могут устанавливать свои правила, и немногие сомневаются, что Грузия — это первый шаг Москвы на пути к восстановлению контроля над бывшими странами СССР.
Поэтому, как считает Financial Times, теперь вступление Украины в НАТО, которое активно обсуждалось ранее в этом году, представляется в значительной степени маловероятным.
По мнению газеты, создав прецедент применения вооруженных сил для защиты российских граждан, Кремль может воспользоваться той же стратегией в населенном этническими русскими Крыму, северном Казахстане или странах Балтии, где проживают большие русские общины. Давление США на Россию оказалось неэффективным, и Москва правильно рассчитывала, что связанный двумя войнами в Афганистане и Ираке Вашингтон не отреагирует на вторжение в Грузию. Иными словами, Россия добилась ошеломляющей военной победы с удивительно небольшим ущербом для своей международной репутации, о чем едва ли можно было подумать еще несколько лет назад.
Британская The Times пишет, что Грузия намного успешнее вела информационную войну, чем Россия. Грузинские власти создали пресс-центр, из которого можно было освещать события из района, расположенного недалеко от линии фронта, тогда как Россия установила жесткие ограничения для желающих попасть в Южную Осетию, в том числе и для репортеров. По мнению газеты, если бы грузинская армия действовала так же агрессивно, как грузинские пресс-службы, то война за Южную Осетию могла бы закончиться совсем по-другому. Хотя многие заявления грузинских властей в прессе об атаках российской армии были преувеличением, Тбилиси удалось заставить многих поверить им без независимой проверки. При этом российские власти в своих выступлениях в СМИ вынуждены были защищаться и делали это неуклюже.
Конфликт России и Грузии шокировал и раздавил Евросоюз стремительностью развития событий, пишет немецкая Frankfurter Allgemeine. Россия снова начинает представлять угрозу суверенитету молодых членов ЕС в Центральной и Восточной Европе, и это оправдывает их стремление попасть в НАТО и ЕС. Теперь понятно, что может случиться с теми, кто, как и Грузия, пока не вступил в НАТО, пишет газета.
Нужно ли такую страну, как Грузия, имеющую стратегическое значение для Запада и транспортирующую по своей территории газ и нефть, отдавать на произвол России? Евросоюзу придется задать себе подобные неудобные вопросы и найти на них еще более неудобные ответы, если он претендует на что-то большее, чем роль бесполезного посредника в постепенном становлении Российской империи.
Весьма резко отзывается о деятельности РФ в Южной Осетии издание Der Tagesspiegel. Россия никогда не была демократической страной, однако сейчас перешла все допустимые границы, пишет газета, называя РФ агрессором, который решил продемонстрировать свою силу. Издание критикует российское правительство, сравнивая его с политбюро: узкий круг управленцев, в который входит весьма ограниченное количество лиц во главе с премьер-министром, а над всеми - глава государства, "у которого нет власти".
Der Spiegel уделяет внимание грузинскому президенту Михаилу Саакашвили, в частности его выступлению перед грузинским народом накануне. Издание, приведя высказывания М.Саакашвили, в которых он назвал Грузию "форпостом в борьбе против России", сравнило конфликт между двумя странами с "битвой между резкими националистами Давидом и Голиафом".

crazy-mike
08-13-2008, 11:42 AM
http://top.rbc.ru/politics/13/08/2008/220679.shtml?permanent
Западные СМИ: Россия добилась ошеломляющей победы

В отличии от национально-озабоченных олухов в Украине - на Западе всё поняли намного быстрее! :grum:

Бегемот
08-13-2008, 11:51 AM
http://top.rbc.ru/politics/13/08/2008/220719.shtml?permanent

Франция: М.Саакашвили совершил безумие, напав на Цхинвали

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/61/1218615710_0261.250x200.jpeg Видео 1 (http://videoarchive.rbc.ru/archive/2008/08/13/vmz_bz_sarkazi0930.wmv)


Президент Грузии Михаил Саакашвили совершил безумный поступок, напав в ночь на 8 августа на Цхинвали. Об этом агентству Reuters заявил попросивший не называть себя высокопоставленный член французской делегации, побывавший как в Москве, так и в Тбилиси.
По его словам, решение атаковать Южную Осетию стало огромным риском для грузинского президента. "Он сделал ставку и проиграл", - заявил французский политик. Он также высказал мнение, что грузинский президент попал в ловушку, расставленную Россией.
Как заявил француз, в Грузии были уверены, что Россия не станет реагировать на вторжения в день открытия Олимпиады. Сбил с толку грузинского президента и факт отъезда премьер-министра Владимира Путина на Олимпиаду в Пекине.
При этом французский политик заявил, что ответ России был "сверхжестким", однако уточнил, что Николя Саркози не стал говорить об этом в Москве, чтобы побыстрей заключить мирное соглашение. Он считает, что в какой-то момент в Кремле почувствовали, что Россия может получить имидж агрессора. "В.Путин был очень обеспокоен сложившейся ситуацией", - заявил француз.
Стоит отметить, что Н.Саркози повел себя весьма дипломатично. В Москве он не стал спорить с Д.Медведевым и В.Путиным по поводу статуса миротворцев и вопроса о будущем Южной Осетии, а в Тбилиси не стал спорить с М.Саакашвили, который выразил несогласие с российской позицией. Французский президент объяснил, что сделал все это ради установления мира.

13 августа 2008г.

crazy-mike
08-13-2008, 11:55 AM
Саакашвили совершил безумный поступок, напав в ночь на 8 августа на Цхинвали.
Ну - по-французски прямо:
Понять можно - простить никогда! :grum:
А Стивен Кинг в "Поджигающая взглядом" назвал бы действия Саака - Очень Плохой Поступок ...

Serge7
08-13-2008, 11:58 AM
Georgia would leave the Commonwealth of Independent States (CIS) - a Moscow-dominated group that includes most of the former Soviet republics. (ц) БиБиCи по словам саакашвили. ЛОЛ Помойму росия насрала :-)Не, Россия просто в шоке! :(

)) :grum: :D

crazy-mike
08-13-2008, 11:59 AM
Не, Россия просто в шоке! :(

)) :grum: :D
Шоковая терапия ! :grum:

Лена ДАД
08-13-2008, 12:09 PM
http://top.rbc.ru/politics/13/08/2008/220719.shtml?permanent

Франция: М.Саакашвили совершил безумие, напав на Цхинвали

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/61/1218615710_0261.250x200.jpeg Видео 1 (http://videoarchive.rbc.ru/archive/2008/08/13/vmz_bz_sarkazi0930.wmv)


Президент Грузии Михаил Саакашвили совершил безумный поступок, напав в ночь на 8 августа на Цхинвали. Об этом агентству Reuters заявил попросивший не называть себя высокопоставленный член французской делегации, побывавший как в Москве, так и в Тбилиси.
По его словам, решение атаковать Южную Осетию стало огромным риском для грузинского президента. "Он сделал ставку и проиграл", - заявил французский политик. Он также высказал мнение, что грузинский президент попал в ловушку, расставленную Россией.
Как заявил француз, в Грузии были уверены, что Россия не станет реагировать на вторжения в день открытия Олимпиады. Сбил с толку грузинского президента и факт отъезда премьер-министра Владимира Путина на Олимпиаду в Пекине.
При этом французский политик заявил, что ответ России был "сверхжестким", однако уточнил, что Николя Саркози не стал говорить об этом в Москве, чтобы побыстрей заключить мирное соглашение. Он считает, что в какой-то момент в Кремле почувствовали, что Россия может получить имидж агрессора. "В.Путин был очень обеспокоен сложившейся ситуацией", - заявил француз.
Стоит отметить, что Н.Саркози повел себя весьма дипломатично. В Москве он не стал спорить с Д.Медведевым и В.Путиным по поводу статуса миротворцев и вопроса о будущем Южной Осетии, а в Тбилиси не стал спорить с М.Саакашвили, который выразил несогласие с российской позицией. Французский президент объяснил, что сделал все это ради установления мира.

13 августа 2008г.
да такое ощущение, что русским в зоне конфликта как-то, с перепою видно, не оч хорошо обьяснили насколько сильно можно бить, а те, тоже видать с бодуна, не оч хорошо поняли, что войну им не разрешали начинать.

Lor
08-13-2008, 12:10 PM
Ну что же результат хорош
Германия, Франция и Италия выступили на стороне России .. Теперь только ворпос времени когда Сака предстанет перед Гаагским трибуналом
Грузии так же придётся расстаться с армией ... и с идеями быть хостом нефтепровода восток-запад .. Я уже не говорю что Осетия и Абхазия теперь на 100% получат независимость ибо про "территориальную целостность" агрессора никто даже не заикается
Бу-га-га! Ты это во сне увидел? :D

Россию "кинули", как никогда. Даже Лукашенко промолчал. :D
А в Грузию все дружно ездят, несмотря на то, что к Сакашвили отношение как к лузеру. Но на вопрос: "против кого дружить?" теперь однозначный ответ - против России.

Россия добилась уважения по принципу: "Бояться - значит уважают!" :D

crazy-mike
08-13-2008, 12:14 PM
Даже Лукашенко промолчал. :D
:D
Лукашенко молча сосредоточил все свои танки на границе с Россией и дал им команду в случае начала конфликта поднять белые флаги и двигаться в сторону Смоленска...:grum:

madV
08-13-2008, 12:17 PM
Россию "кинули", как никогда. Даже Лукашенко промолчал. :D
А в Грузию все дружно ездят, несмотря на то, что к Сакашвили отношение как к лузеру. Но на вопрос: "против кого дружить?" теперь однозначный ответ - против России.

как будто до этого Россию не кидали, и все с ней были самые лучшие друзья...


Россия добилась уважения по принципу: "Бояться - значит уважают!" :D

Есть ведь у кого учиться...

Dova
08-13-2008, 12:18 PM
Бу-га-га! Ты это во сне увидел? :Д

Россию "кинули", как никогда. Даже Лукашенко промолчал. :Д
А в Грузию все дружно ездят, несмотря на то, что к Сакашвили отношение как к лузеру. Но на вопрос: "против кого дружить?" теперь однозначный ответ - против России.

Россия добилась уважения по принципу: "Бояться - значит уважают!" :Д
да
только "принцип" уже не новый ;)
"и почему они только плохому у Запада учаться?" (с)

Lor
08-13-2008, 12:19 PM
Лукашенко молча сосредоточил все свои танки на границе с Россией и дал им команду в случае начала конфликта поднять белые флаги и двигаться в сторону Смоленска...:grum:

:D :D :D

Я думаю, что он половину танков с белыми флагами сосредоточил на русской границе, а половину - около Бреста. Мало ли в какую сторону прогнуться придеться. Лукашенко хитрый колхозник! ;)

Dova
08-13-2008, 12:19 PM
как будто до этого Россию не кидали, и все с ней были самые лучшие друзья...

Есть ведь у кого учиться...
"Россия ненавидит Америку
Америка ненавидит Россию

и весь мир ненавидит и Америку, и Россию ..." (из подслушанного разговора ))

Lor
08-13-2008, 12:20 PM
да
только "принцип" уже не новый ;)
"и почему они только плохому у Запада учаться?" (с)
Ни скажи. У Штатов еще и "пряников" много.
А русские только "селедкой в харю тычуть". :D

madV
08-13-2008, 12:23 PM
"Россия ненавидит Америку
Америка ненавидит Россию

и весь мир ненавидит и Америку, и Россию ..." (из подслушанного разговора ))

А ведь был хороший шанс все это изменить за последние 20 лет...

Dova
08-13-2008, 12:23 PM
Ни скажи. У Штатов еще и "пряников" много.
А русские только "селедкой в харю тычуть". :Д
а нефть ?
прыник маслянный . еще какой :D

Serge7
08-13-2008, 12:25 PM
Бу-га-га! Ты это во сне увидел? :D

Россию "кинули", как никогда. Даже Лукашенко промолчал. :D
А в Грузию все дружно ездят, несмотря на то, что к Сакашвили отношение как к лузеру. Но на вопрос: "против кого дружить?" теперь однозначный ответ - против России.

Россия добилась уважения по принципу: "Бояться - значит уважают!" :D Где ты это прочитал, уважаемый? В "Гальюн Таймс" небось? :kos: Не читай ту газетку, я тебя прошу... ;) :34:

:grum: :lol: