PDA

View Full Version : Вечер в хату, пацаны.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Yurcha
03-12-2014, 03:24 PM
а здесь про што извините конечно?
можно подумать вы тут что то конкретное абсуждаете.

А здесь про что угодно, по только по первому кругу
И желательно не о женском, а о чем то общечеловеческом

Yurcha
03-12-2014, 03:25 PM
а что в курилке? материться разрешают? :)

В курилке бытовуха. И да, там можно материться

Fursetka
03-12-2014, 03:26 PM
В курилке бытовуха. И да, там можно материться

а здесь што?

CAPRI
03-12-2014, 03:26 PM
именно на это и рассчитывают всякие разводилы :)

Причём с обеих сторон. :235:

У нас тут нескольких таких развели. Дети скоро в школу пойдут.

CAPRI
03-12-2014, 03:28 PM
а здесь што?

А здесь нельзя.

Mozgotrepka
03-12-2014, 03:30 PM
проссавшая фишку учёная плесень унылой фанерой шарилась в интернете......вот как бэ я начал креатив об Мозготрёпке. такой некий сайгоновский вариант.

не переводи стрелки, брюзжа состарившийся. уверена, ты сочинил это про себя, но не знал, как бы свою креативность запостать. не стесняйся, называй вещи своими именами

Fursetka
03-12-2014, 03:30 PM
што имено здесь нельзя, говорить про работать или не работать?
про матюкаться я в курсе да.

Mozgotrepka
03-12-2014, 03:33 PM
Причём с обеих сторон. :235:

У нас тут нескольких таких развели. Дети скоро в школу пойдут.

замечательно.
но почему-то мне кажется, что без фоток или личного знакомства там дело не обошлось :)

Yurcha
03-12-2014, 03:33 PM
а здесь што?

А здесь сюрреал и игра словами

Yurcha
03-12-2014, 03:35 PM
не переводи стрелки, брюзжа состарившийся. уверена, ты сочинил это про себя, но не знал, как бы свою креативность запостать. не стесняйся, называй вещи своими именами

Про него было бы " просравшая фишку"

Mozgotrepka
03-12-2014, 03:37 PM
Про него было бы " просравшая фишку"

это было бы слишком явно

Serge7
03-12-2014, 03:41 PM
"Издалека" пишется слитно, даже я это знаю
Так что на Капри можешь тоже не претендовать...она неграмотных не любит Юрч, ну зачем ты так? Человеку нравится эта женщина.. Зачем шпильки в колёса вставлять-то? Не ожидал от тебя...

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2241/p16mcvbm5ohu38af9go5ch3123.JPG

CAPRI
03-12-2014, 03:45 PM
замечательно.
но почему-то мне кажется, что без фоток или личного знакомства там дело не обошлось :)

Ну да, это был второй этап. :235:

Yurcha
03-12-2014, 03:47 PM
Юрч, ну зачем ты так? Человеку нравится эта женщина.. Зачем шпильки в колёса вставлять-то? Не ожидал от тебя...

То есть, мои шпильки его колесам мешают до Москвы прокатиться?
Сержик, посмотри на его уши. Это уши безвольного подбородка и ленивого пупка, который вот-вот развяжется.

Nahla
03-12-2014, 03:49 PM
можно, но не в человека, а в образ, который у тебя создался при общении

а что есть человек, если не образ ?

Nahla
03-12-2014, 03:50 PM
Умничка:115:

:302:

Yurcha
03-12-2014, 03:51 PM
а что есть человек, если не образ ?

Образ - это когда желаемое выдается за действительное

Nahla
03-12-2014, 03:51 PM
...такой некий сайгоновский вариант.
а что такое сайгон?

Mozgotrepka
03-12-2014, 03:54 PM
а что есть человек, если не образ ?

мясо, кости, нервы, говно и комплексы. Нала, бросай болеть, пора уже в люди выходить, а то ты так совсем от реальности абстрагируешься :)

Nahla
03-12-2014, 03:57 PM
мясо, кости, нервы, говно и комплексы. Нала, бросай болеть, пора уже в люди выходить, а то ты так совсем от реальности абстрагируешься :)

я не изолированный больной
нервы говно и комплексы легче распознать среди букв,
в жизни человек умеет подстраиваться под ситуацию и под правила общества, в котором находишься
а безнаказанность в интернете в общем ведет к безтормозности проявления нутра.
т.е. уже спорно, где у него образ более точный
но я не уверенна, и не настаиваю на своем мнении

Mozgotrepka
03-12-2014, 03:59 PM
а что такое сайгон?

фигасе! пошла поискать на инете "страшная вьетнамская женщина" и напоролась на Трицкиндскую аватарку из Старбакса!:239: это он точно свой словесный автопортрет запостал

Dova
03-12-2014, 04:00 PM
а что такое сайгон?

Забегаловка со столиками без стульев
..не про мозготрёку будет сказано )

Mozgotrepka
03-12-2014, 04:02 PM
я не изолированный больной
нервы говно и комплексы легче распознать среди букв,
в жизни человек умеет подстраиваться под ситуацию и под правила общества, в котором находишься
а безнаказанность в интернете в общем ведет к безтормозности проявления нутра.
т.е. уже спорно, где у него образ более точный
но я не уверенна, и не настаиваю на своем мнении

для тех, чьи комплексы некуда больше выплеснуть, форумы - отдушина для слива.
но есть и такие, кто на форумах рисует свою фантазийную реальность, так что тут как повезет

Mozgotrepka
03-12-2014, 04:05 PM
Забегаловка со столиками без стульев
..не про мозготрёку будет сказано )

Хорошо, что я не оно :)
ваще-то это город во Вьетнаме, если не ошибаюсь. Он теперь как-то по-другому называется, тока на днях по ТВ смотрела, но уже забыла. но у каждого свой Сайгон

Dova
03-12-2014, 04:09 PM
Хорошо, что я не оно :)
ваще-то это город во Вьетнаме, если не ошибаюсь. Он теперь как-то по-другому называется, тока на днях по ТВ смотрела, но уже забыла. но у каждого свой Сайгон

Кафешка такая была в лен-де
Культовое место.называли Сайгон

Nahla
03-12-2014, 04:11 PM
фигасе! пошла поискать на инете "страшная вьетнамская женщина" и напоролась на Трицкиндскую аватарку из Старбакса!:239: это он точно свой словесный автопортрет запостал

сайгон есть город такой во вьетнаме
может он там в первый раз целовался, запомнилось

Yurcha
03-12-2014, 04:15 PM
для тех, чьи комплексы некуда больше выплеснуть, форумы - отдушина для слива.
но есть и такие, кто на форумах рисует свою фантазийную реальность, так что тут как повезет

А есть и те у кого по 20 клонов, и все образы разные

Yurcha
03-12-2014, 04:18 PM
я не изолированный больной
нервы говно и комплексы легче распознать среди букв,
в жизни человек умеет подстраиваться под ситуацию и под правила общества, в котором находишься
а безнаказанность в интернете в общем ведет к безтормозности проявления нутра.
т.е. уже спорно, где у него образ более точный
но я не уверенна, и не настаиваю на своем мнении

Доверяй скрытым личностям, они всего лишь не говорят правду
Не доверяй открытым - они скорее всего лгут

ТроцкинД
03-12-2014, 05:06 PM
Забегаловка со столиками без стульев
..не про мозготрёку будет сказано )


зато какие люди

ТроцкинД
03-12-2014, 05:08 PM
для тех, чьи комплексы некуда больше выплеснуть, форумы - отдушина для слива.
но есть и такие, кто на форумах рисует свою фантазийную реальность, так что тут как повезет


я первое. ну сама подумай куда мне сливать? на работе сама понима. дома? где? в джиме, в бане, с отдельными падонками пьющими пиво и на форуме. при чём на форуме даже удобней - пришёл, слил за собой, ментальную попу вытер, КАПРИ пришла всё подтёрла....лепота....

Милька
03-12-2014, 05:15 PM
а ведь человек с щетиной на лице

Yurcha
03-12-2014, 06:40 PM
Уволили главного редактора lenta.ru
Назначили про-путинского человека


http://m.lenta.ru/info/posts/statement/

Завхоз
03-12-2014, 09:05 PM
То есть, мои шпильки его колесам мешают до Москвы прокатиться?
Сержик, посмотри на его уши. Это уши безвольного подбородка и ленивого пупка, который вот-вот развяжется.

От кого от кого, а от Юрчи не ожидал, что она начнёт судить людей категориями Айзенберга и Геббелься.

ТроцкинД
03-12-2014, 09:11 PM
От кого от кого, а от Юрчи не ожидал, что она начнёт судить людей категориями Айзенберга и Геббелься.


она от Изольды заразилась. той уже нет, а дело ея живёт.

Лирик
03-12-2014, 09:13 PM
А че в этом плохого?? Женщина с хорошим декольте по определению ниже трех не может классифицироваться. А уши чуть выше, и тоже две.

Завхоз
03-12-2014, 09:14 PM
Кафешка такая была в лен-де
Культовое место.называли Сайгон

Очень давно. "Стоя у "Сайгона", я гляжу на небо"... (с) Ф. Чистяков


http://www.youtube.com/watch?v=bBcoKsXaTrQ

Завхоз
03-12-2014, 09:16 PM
она от Изольды заразилась. той уже нет, а дело ея живёт. А чё с Изей, кстати? Неужто, реально в Белгороде с помидорами и берёзками разговаривает?
Не хочу показаться занудой, но я предупреждал.

Завхоз
03-12-2014, 09:28 PM
Ну, как бы там не было, могу только пожелать Изе успехов и преодоления всяческих трудностей в её нелёгкой партизанской борьбе против всего неславянского чловечества:


http://www.youtube.com/watch?v=1fB_pYqDe-o

Nahla
03-12-2014, 10:57 PM
Доверяй скрытым личностям, они всего лишь не говорят правду
Не доверяй открытым - они скорее всего лгут

ухты

Nahla
03-12-2014, 11:43 PM
я первое. ну сама подумай куда мне сливать? на работе сама понима. дома? где? в джиме, в бане, с отдельными падонками пьющими пиво и на форуме. при чём на форуме даже удобней - пришёл, слил за собой, ментальную попу вытер, КАПРИ пришла всё подтёрла....лепота....

дети так тоже делают, когда хотят внимания и любви и сочувствия и им всего этого по их ощущениям не хватает-- ведут себя плохо напоказ

nat123
03-13-2014, 12:06 AM
дети так тоже делают, когда хотят внимания и любви и сочувствия и им всего этого по их ощущениям не хватает-- ведут себя плохо напоказ

это не назло.............это и есть настоящее нутро, то чего нельзя в жизни, можно тут

Mozgotrepka
03-13-2014, 11:22 AM
дети так тоже делают, когда хотят внимания и любви и сочувствия и им всего этого по их ощущениям не хватает-- ведут себя плохо напоказ

так на этом форумы и держатся - если мы все станем самодостаточными и ни у кого не будет необходимости в сливе негатива, попытке привлечь к себе внимание всеми правдами и неправдами, желания почувствовать себя властелинами судеб и настроений, то кто здесь будет сидеть?

nat123
03-13-2014, 11:28 AM
так на этом форумы и держатся - если мы все станем самодостаточными и ни у кого не будет необходимости в сливе негатива, попытке привлечь к себе внимание всеми правдами и неправдами, желания почувствовать себя властелинами судеб и настроений, то кто здесь будет сидеть?

жалко, что у вас только такой опыт форумов

Mozgotrepka
03-13-2014, 11:46 AM
жалко, что у вас только такой опыт форумов

Нат, а ты че сегодня такая краткая?

nat123
03-13-2014, 11:46 AM
Нат, а ты че сегодня такая краткая?

я всегда краткая

Mozgotrepka
03-13-2014, 11:51 AM
я всегда краткая

талантливая! :) а безликая - тоже всегда?
я еще не уверена в своей способности распознавания ников без картинок:117:

Mozgotrepka
03-13-2014, 11:57 AM
жалко, что у вас только такой опыт форумов

а кто еще, кроме обозначенных, пасется на форумах? скучающие прикомпьютерные, типа меня, и желающие познакомиться, но им бы надо не сюда

Yurcha
03-13-2014, 11:57 AM
талантливая! :) а безликая - тоже всегда?
я еще не уверена в своей способности распознавания ников без картинок:117:

Если у ника нет картинки - то ее никто не украдет
Доброе утро!

Yurcha
03-13-2014, 12:00 PM
а кто еще, кроме обозначенных, пасется на форумах? скучающие прикомпьютерные, типа меня, и желающие познакомиться, но им бы надо не сюда

Че это не сюда? У нас тут многие познакомились, было бы желание

Yurcha
03-13-2014, 12:01 PM
это не назло.............это и есть настоящее нутро, то чего нельзя в жизни, можно тут

Наточка, напиши что-то приятное, жизни утверждающее

Mozgotrepka
03-13-2014, 12:02 PM
Если у ника нет картинки - то ее никто не украдет
Доброе утро!

фигли утро? у некоторых ланч уже. и потрепленные нервы
ты еще про классную погоду расскажи:143:

Mozgotrepka
03-13-2014, 12:07 PM
Че это не сюда? У нас тут многие познакомились, было бы желание

с желанием познакомиться можно и на орбите космического корабля, но зачем такие сложности. хотя может и правильно, сайты знакомств вроде платные, не? а так и экономия и параллельно можно и негатив слить и трольнуть кого. мултитаскинг забесплатно :)

Yurcha
03-13-2014, 12:14 PM
с желанием познакомиться можно и на орбите космического корабля, но зачем такие сложности. хотя может и правильно, сайты знакомств вроде платные, не? а так и экономия и параллельно можно и негатив слить и трольнуть кого. мултитаскинг забесплатно :)

На сайте знакомств не видно внутренний мир человека

Yurcha
03-13-2014, 12:14 PM
фигли утро? у некоторых ланч уже. и потрепленные нервы
ты еще про классную погоду расскажи:143:

Мозготрепке потрепали нервы. Кто посмел?

Nahla
03-13-2014, 12:32 PM
так на этом форумы и держатся - если мы все станем самодостаточными и ни у кого не будет необходимости в сливе негатива, попытке привлечь к себе внимание всеми правдами и неправдами, желания почувствовать себя властелинами судеб и настроений, то кто здесь будет сидеть?

я не совсем согласна

когда проснулся- тогда и утро
доброе
юрча , я из-за тебя вчера сидела штудировала что такое лента.ру
оказалось ее заменили на другого, потому что три раза за последнее время она от какого-то ведомства получала замечания об использовании ненормативной лексики в статьях. не она сама, а ее птенчики.
так нравственность письма не только у нас на форуме свято чтится

вот была бы ты путином, что бы ты сделала?
прям, развязала всем руки, свободу слова?
он же не протянет не 6 срок так.
на его месте я бы то же всех насадила на свою вертикаль власти по самое благополучие, чтоб власть не забрали.
ты?

Mozgotrepka
03-13-2014, 02:09 PM
Мозготрепке потрепали нервы. Кто посмел?
сама, сама, все сама. никакой помощи от окружающих.
куда Нату подевали?

Mozgotrepka
03-13-2014, 02:11 PM
я не совсем согласна

.....

я тоже сама с собой не согласная. мы все тут ради дружбы и любви друг к другу:)

Nahla
03-13-2014, 03:16 PM
.. мы все тут ради дружбы и любви друг к другу:)

я не совсем согласна

Mozgotrepka
03-13-2014, 04:41 PM
я не совсем согласна

какая ж ты вредная, однако:314:

Nahla
03-13-2014, 04:47 PM
какая ж ты вредная, однако:314:

и с этим не могу полностью согласиться

в бурбанке одна школьница отослала свое томное фото в лифчике и трусах своему парню, тот разослал на всю школу всем своим и не своим пацанам. 8 класс.
девочку из школы исключили. парня нет. где в этом мире справедливость скажи мне.

Mozgotrepka
03-13-2014, 05:02 PM
и с этим не могу полностью согласиться

в бурбанке одна школьница отослала свое томное фото в лифчике и трусах своему парню, тот разослал на всю школу всем своим и не своим пацанам. 8 класс.
девочку из школы исключили. парня нет. где в этом мире справедливость скажи мне.

справедливость - исчезающее животное, в ближайшем будущем будут в зоопарке показывать. в красную книгу занесут. и из диктионарей выкинут. скоро без карманного лоера из дома не выйдешь. хотя что я такое говорю, и дома он должен быть при ноге, девчонка-то, поди, из дома фотки слала. хорошо, что не посадили за распространение детской порнографии:117:

уже знаю, что ты не совсем согласна с чем-нето :)

Yurcha
03-13-2014, 05:10 PM
в России заблокировали странички Навального, грани. Ru, каспаров. Ru, и ЕЖ ( ежедневный журнал).

Ну че, попрощаемся с персонажами оттуда? Судя по всему им скоро заблокируют американские сайты

Mozgotrepka
03-13-2014, 05:17 PM
а кто-то тут недавно соглашался с политикой партии:117:

Nahla
03-13-2014, 05:39 PM
в России заблокировали странички Навального, грани. Ру, каспаров. Ру, и ЕЖ ( ежедневный журнал).

Ну че, попрощаемся с персонажами оттуда? Судя по всему им скоро заблокируют американские сайты

я очень надюсь медведев знает, чтo такое прокси и найдет способ продолжать читать нас.
я не думаю, что перекроют интернет глобально.
керри обьявил, что введут санкции против российских политиков, если референдум состоится.
что бы это означало понять бы

Nahla
03-13-2014, 05:50 PM
справедливость - исчезающее животное, в ближайшем будущем будут в зоопарке показывать. в красную книгу занесут. и из диктионарей выкинут. скоро без карманного лоера из дома не выйдешь. хотя что я такое говорю, и дома он должен быть при ноге, девчонка-то, поди, из дома фотки слала. хорошо, что не посадили за распространение детской порнографии:117:

уже знаю, что ты не совсем согласна с чем-нето :)

согласна

хорошо еще если за родителей не возьмутся, за неподобающий моральный облик ребенка

Yurcha
03-13-2014, 06:51 PM
а кто-то тут недавно соглашался с политикой партии:117:

С внешней, а не с внутренней)

Yurcha
03-13-2014, 06:56 PM
я очень надюсь медведев знает, чтo такое прокси и найдет способ продолжать читать нас.
я не думаю, что перекроют интернет глобально.
керри обьявил, что введут санкции против российских политиков, если референдум состоится.
что бы это означало понять бы

Я думала пороксями можно только свой ip искажать
А если стоит секьюрити firewall на чью-то страничку, то как ее можно прочесть?
Они сами не знают какие санкции будут вводить

Завхоз
03-13-2014, 09:30 PM
Если Медведев меня сейчас читает: "Дима, привет! Россия рулит. Дай мне денег".

Yurcha
03-13-2014, 10:00 PM
Если Медведев меня сейчас читает: "Дима, привет! Россия рулит. Дай мне денег".

Ногавно гу рулят все страны российского содружества

Serge7
03-13-2014, 10:06 PM
Ногавно гу рулят все страны российского содружества Вон Бацька Аляксандр Рыгоравич, сегодня наконец-то определился - с кем он. )) И дал добро на базирование русской авиации на белорусской военно-воздушной базе, в славном городе Бобруйске. :) :110:

Yurcha
03-13-2014, 10:30 PM
Вон Бацька Аляксандр Рыгоравич, сегодня наконец-то определился - с кем он. )) И дал добро на базирование русской авиации на белорусской военно-воздушной базе, в славном городе Бобруйске. :) :110:

Все логично. Военная база падонков находится в своей столитце

Serge7
03-13-2014, 10:36 PM
Все логично. Военная база падонков находится в своей столитце
Юрч, я не понял твоего юмора, если честно. Бобруйск всегда был тихим, приличным белорусско-еврейским городишком. Кто и зачем распространяет всю эту муть о Бобруйске на интернете, мне лично глубоко непонятно... :115:

nat123
03-14-2014, 12:42 AM
Если Медведев меня сейчас читает: "Дима, привет! Россия рулит. Дай мне денег".

Спокуха.....с твоих налогов в Ирак послали, с моих Украина. Всё как всегда, не проси денег.

Yurcha
03-14-2014, 12:49 AM
Юрч, я не понял твоего юмора, если честно. Бобруйск всегда был тихим, приличным белорусско-еврейским городишком. Кто и зачем распространяет всю эту муть о Бобруйске на интернете, мне лично глубоко непонятно... :115:

Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов (с, Лукашенко)

Serge7
03-14-2014, 12:52 AM
Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов (с, Лукашенко) Дык я давно тебе говорил, шо Лукашенко - паталогический, украинский антисемит ... :115:

Yurcha
03-14-2014, 12:53 AM
Дык я давно тебе говорил, шо Лукашенко - паталогический, украинский антисемит ... :115:

А че, я ему верю. Я не была в Бобруйске, но я на была на Брайтон Бич

Serge7
03-14-2014, 12:55 AM
А че, я ему верю. Я не была в Бобруйске, но я на была на Брайтон Бич В Бабруйске очень красивые деуки!)) Это всё, шо я помню о Бабруйске. :197: :110:

CAPRI
03-14-2014, 03:41 AM
в России заблокировали странички Навального, грани. Ru, каспаров. Ru, и ЕЖ ( ежедневный журнал).

Ну че, попрощаемся с персонажами оттуда? Судя по всему им скоро заблокируют американские сайты

Да погоди ты радоваться раньше времени.

Навальный находится под домашним арестом, ему по условиям содержания ограничен доступ в Интернет, так что он нарушает этот пункт.

Все остальные ресурсы из перечисленных были предупреждены за "призывы к противоправным действиям и несанкционированным акциям протеста".

А вообще я полагаю, что женщина с американским гражданством, столь пристально следящая за ситуацией на медиарынке совершенно чужой ей страны, в итоге, если вдруг возникнет ситуация с изоляцией американских сайтов, сама отправится в рунет за "персонажами оттуда".
Потому что "синдром Альбац" развивается быстро, а вот изживается с большим трудом.

CAPRI
03-14-2014, 03:43 AM
я очень надюсь медведев знает, чтo такое прокси и найдет способ продолжать читать нас.
я не думаю, что перекроют интернет глобально.
керри обьявил, что введут санкции против российских политиков, если референдум состоится.
что бы это означало понять бы

Ждать осталось недолго. В понедельник всё узнаем.

Serge7
03-14-2014, 03:50 AM
Ждать осталось недолго. В понедельник всё узнаем.
Этот наступающий понедельник будет очень важным. Во всех отношениях.

CAPRI
03-14-2014, 04:07 AM
Этот наступающий понедельник будет очень важным. Во всех отношениях.

Несомненно.

Mozgotrepka
03-14-2014, 09:35 AM
Этот наступающий понедельник будет очень важным. Во всех отношениях.

а что, у кого-то есть сомнения в исходе приближающегося понедельника?:117:

CAPRI
03-14-2014, 09:40 AM
а что, у кого-то есть сомнения в исходе приближающегося понедельника?:117:

Думаю, нет уверенности в реакции на исход предстоящего воскресенья. :)

Mozgotrepka
03-14-2014, 09:45 AM
Думаю, нет уверенности в реакции на исход предстоящего воскресенья. :)

чего нет? местные уже подготовили 4 проекта санкций на 4 исхода, уже все ясно. или ты про там? там вроде тоже все ясно. я, правда, темы про Украину здесь не читаю, их много, я одна, сил нет, так что может там какую муть наводят, но вообще-то все вроде предельно ясно, как в солнечный день.
Как у вас погодка, кстати?

CAPRI
03-14-2014, 09:58 AM
чего нет? местные уже подготовили 4 проекта санкций на 4 исхода, уже все ясно. или ты про там? там вроде тоже все ясно. я, правда, темы про Украину здесь не читаю, их много, я одна, сил нет, так что может там какую муть наводят, но вообще-то все вроде предельно ясно, как в солнечный день.
Как у вас погодка, кстати?

Погода отличная, солнечно.

А что касается санкций, так 4 варианта - это и есть как раз-таки неясность.

Но наши подготовили "симметричный ответ". Тоже в нескольких вариантах.

Mozgotrepka
03-14-2014, 10:07 AM
Погода отличная, солнечно.

А что касается санкций, так 4 варианта - это и есть как раз-таки неясность.

Но наши подготовили "симметричный ответ". Тоже в нескольких вариантах.

та все будет по плану, все готовы, никакой мистери. вот куда делся самолет - это, таки, мистери. тут тема про самолет есть?
а у нас погода прикалывается. вчера меня ветром чуть в бруклин не унесло, и холодюююга, a сегодня уже почти птички поют

CAPRI
03-14-2014, 10:12 AM
та все будет по плану, все готовы, никакой мистери. вот куда делся самолет - это, таки, мистери. тут тема про самолет есть?
а у нас погода прикалывается. вчера меня ветром чуть в бруклин не унесло, и холодюююга, a сегодня уже почти птички поют

Так март, ничего удивительного.

Тема про самолёт есть (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78108&highlight=%F1%E0%EC%EE%EB%B8%F2).

А про санкции... Мистери нет, но неясен масштаб предстоящего ущерба.

Yurcha
03-14-2014, 10:23 AM
Так март, ничего удивительного.

Тема про самолёт есть (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78108&highlight=%F1%E0%EC%EE%EB%B8%F2).

А про санкции... Мистери нет, но неясен масштаб предстоящего ущерба.

Капри, а если тебя в Европу перестанут пускать?
Будет все снова как в ссср. Закрытая страна, со своей экономикой, с запретной литературой, запрещенными сайтами. Такое может случиться?

Mozgotrepka
03-14-2014, 10:24 AM
Так март, ничего удивительного.

Тема про самолёт есть (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78108&highlight=%F1%E0%EC%EE%EB%B8%F2).

А про санкции... Мистери нет, но неясен масштаб предстоящего ущерба.

ааа, да, масштаб не ясен, причем во всех 4х вариантах. и это даже не принимая во внимание перестановку сил и переоценку ценностей в мировом масштабе, которые в данный момент происходят. боюсь, что последствия буду грандиозными, не взирая на результат понедельника. но это смогут оценить в полном масштабе только наши потомки. думаю, этот исторический эпизод будут цитировать в книжках

Mozgotrepka
03-14-2014, 10:26 AM
Капри, а если тебя в Европу перестанут пускать?
Будет все снова как в ссср. Закрытая страна, со своей экономикой, с запретной литературой, запрещенными сайтами. Такое может случиться?

А Капри у нас в списке влиятельных российских политиков?:239: Опа-на, какие люди :)

Yurcha
03-14-2014, 10:27 AM
та все будет по плану, все готовы, никакой мистери. вот куда делся самолет - это, таки, мистери. тут тема про самолет есть?
а у нас погода прикалывается. вчера меня ветром чуть в бруклин не унесло, и холодюююга, a сегодня уже почти птички поют

Почему black box recorder не передает инфу о самолете - вот это мистери

CAPRI
03-14-2014, 10:29 AM
Капри, а если тебя в Европу перестанут пускать?
Будет все снова как в ссср. Закрытая страна, со своей экономикой, с запретной литературой, запрещенными сайтами. Такое может случиться?

Нет, такое не может случится.

Сомневаюсь, что меня перестанут пускать в Европу, поскольку европейский рынок (абсолютно весь) последние лет 15-ть сориентирован на русских туристов и живёт в соответствии с нашими праздниками и каникулами.

Но если такое случится, то, как я уже писала здесь на форуме, есть огромное число безвизовых стран.
В Израиль, наконец, съезжу. Да даже в Турляндию - Стамбул посмотрю.

Я уже не говорю про Сейшелы, Мальдивы и Маврикий.

CAPRI
03-14-2014, 10:30 AM
А Капри у нас в списке влиятельных российских политиков?:239: Опа-на, какие люди :)

А ты думала... :235:

Yurcha
03-14-2014, 10:31 AM
А Капри у нас в списке влиятельных российских политиков?:239: Опа-на, какие люди :)

Я имела в виду " железный занавес", а не санкции

Mozgotrepka
03-14-2014, 10:34 AM
Я имела в виду " железный занавес", а не санкции

туда и бредем тихой сапой, но это дело не завтрашнее, у Капри дофига времени объездить весь мир. да и не думаю, что одын-в-одын вариант занавески возможен в наше время. может не железная, а тюлевая :)

Yurcha
03-14-2014, 10:36 AM
Нет, такое не может случится.

Сомневаюсь, что меня перестанут пускать в Европу, поскольку европейский рынок (абсолютно весь) последние лет 15-ть сориентирован на русских туристов и живёт в соответствии с нашими праздниками и каникулами.

Но если такое случится, то, как я уже писала здесь на форуме, есть огромное число безвизовых стран.
В Израиль, наконец, съезжу. Да даже в Турляндию - Стамбул посмотрю.

Я уже не говорю про Сейшелы, Мальдивы и Маврикий.

Ну раньше вроде пускали только в дружественные страны советского блока - Венгрия, Болгария, Польша, etc. А так как сейчас таких стран почти нет, то какие нафик Мальдивы? Жириновский сказал, что вы этим летом все в Крым поедете

Mozgotrepka
03-14-2014, 10:36 AM
Почему black box recorder не передает инфу о самолете - вот это мистери

да там вообще мистери на мистери. правда, не поймешь, что правда, а что придумки и вишфул финкинг в этих новостях:117:

Mozgotrepka
03-14-2014, 10:39 AM
Ну раньше вроде пускали только в дружественные страны советского блока - Венгрия, Болгария, Польша, etc. А так как сейчас таких стран почти нет, то какие нафик Мальдивы? Жириновский сказал, что вы этим летом все в Крым поедете
О, замечательная идея, надо же финансовые влияния делать в регион. Смотри-ка, а его все еще мысли посещают :)

CAPRI
03-14-2014, 10:40 AM
Ну раньше вроде пускали только в дружественные страны советского блока - Венгрия, Болгария, Польша, etc. А так как сейчас таких стран почти нет, то какие нафик Мальдивы? Жириновский сказал, что вы этим летом все в Крым поедете

Юрча,женщинам очень вредно чрезмерно увлекаться чтением оппозиционной литературы. У тебя ещё есть шанс остаться в числе вменяемых людей.

К слову, помимо США и стран Евросоюза есть масса других туристических направлений.

"Занавесом" нам грозят с Запада. А с нашей стороны никто ничего не вывешивает.

Nahla
03-14-2014, 10:44 AM
Юрча,женщинам очень вредно чрезмерно увлекаться чтением оппозиционной литературы. У тебя ещё есть шанс остаться в числе вменяемых людей.

К слову, помимо США и стран Евросоюза есть масса других туристических направлений.

"Занавесом" нам грозят с Запада. А с нашей стороны никто ничего не вывешивает.

это в викторианскую эпоху так было, про вредность чтения газет женщинам.
она имеет в виду скорей всего, что поставят желзеный занавес, как в ссср, не то, что на свете нет безвизовых стран.
я удивляюсь , как до сих пор куриллы не сделали туристическим чудом света.
там же природа как ни в сказке сказать ни пером

Yurcha
03-14-2014, 10:55 AM
О, замечательная идея, надо же финансовые влияния делать в регион. Смотри-ка, а его все еще мысли посещают :)

Он вообще все правильно говорит

Yurcha
03-14-2014, 10:58 AM
это в викторианскую эпоху так было, про вредность чтения газет женщинам.
она имеет в виду скорей всего, что поставят желзеный занавес, как в ссср, не то, что на свете нет безвизовых стран.
я удивляюсь , как до сих пор куриллы не сделали туристическим чудом света.
там же природа как ни в сказке сказать ни пером

О Нальчик, привет)
Если ты поедешь в Воркуту, то получишь кариес во рту (с)
Там до Курил еще работы непаханый край.

Nahla
03-14-2014, 11:20 AM
О Нальчик, привет)
Если ты поедешь в Воркуту, то получишь кариес во рту (с)
Там до Курил еще работы непаханый край.

утро,
не ежай ты в магадан, там получишь по зубам :314:
ты амерку обьездила ? надо алекса найти, он ездил с детьми, узнать куда ехать

вот если теоретически, наверное, после передышки железного занавеса, если бы россия закрылась на время, впитав опыт и технологии остального мира и если без диктатуры власти, но под ее чутким руководством развивали демократические ценности, мне кажется это привело бы к ее благоустройству и первенству в мире.
столько непаханной земли, сколько там, я нигде не видела. хотя может я видела не так много. а тайга какая

nat123
03-14-2014, 11:46 AM
утро,
не ежай ты в магадан, там получишь по зубам :314:
ты амерку обьездила ? надо алекса найти, он ездил с детьми, узнать куда ехать

вот если теоретически, наверное, после передышки железного занавеса, если бы россия закрылась на время, впитав опыт и технологии остального мира и если без диктатуры власти, но под ее чутким руководством развивали демократические ценности, мне кажется это привело бы к ее благоустройству и первенству в мире.
столько непаханной земли, сколько там, я нигде не видела. хотя может я видела не так много. а тайга какая

дажы и не мечтайте:313:

Yurcha
03-14-2014, 11:47 AM
утро,
не ежай ты в магадан, там получишь по зубам :314:
ты амерку обьездила ? надо алекса найти, он ездил с детьми, узнать куда ехать

вот если теоретически, наверное, после передышки железного занавеса, если бы россия закрылась на время, впитав опыт и технологии остального мира и если без диктатуры власти, но под ее чутким руководством развивали демократические ценности, мне кажется это привело бы к ее благоустройству и первенству в мире.
столько непаханной земли, сколько там, я нигде не видела. хотя может я видела не так много. а тайга какая

Впитав опыт технологий остального мира....
Это делает Китай, а Россия ничего не впитала. Их опыт не интересует, их интересует бизнес. Все хотят быть начальниками, и никто не хочет технологиями заниматься

nat123
03-14-2014, 11:49 AM
Впитав опыт технологий остального мира....
Это делает Китай, а Россия ничего не впитала. Их опыт не интересует, их интересует бизнес. Все хотят быть начальниками, и никто не хочет технологиями заниматься

от посмотри какое оказывается знание российской действительности....надо же

Yurcha
03-14-2014, 11:49 AM
утро,
не ежай ты в магадан, там получишь по зубам :314:
ты амерку обьездила ? надо алекса найти, он ездил с детьми, узнать куда ехать

вот если теоретически, наверное, после передышки железного занавеса, если бы россия закрылась на время, впитав опыт и технологии остального мира и если без диктатуры власти, но под ее чутким руководством развивали демократические ценности, мне кажется это привело бы к ее благоустройству и первенству в мире.
столько непаханной земли, сколько там, я нигде не видела. хотя может я видела не так много. а тайга какая

Все штаты, кроме Аляски объездила
Скоро едем на Аляску тоже, как раз там будут белые ночи)

Yurcha
03-14-2014, 11:50 AM
от посмотри какое оказывается знание российской действительности....надо же

Мы их тут видим, бизнесменов ваших
Всем до 30-ка, знаний ноль, амбиций много

nat123
03-14-2014, 11:54 AM
Мы их тут видим, бизнесменов ваших
Всем до 30-ка, знаний ноль, амбиций много

это ваши, не наши......а знать вы ничего не знаете, видеть не видели, свалили из Украины и Армении 15 лет назад, но чота буровите про тайгу...буровьте, чо, дело не хитрое

Nahla
03-14-2014, 12:03 PM
это ваши, не наши......а знать вы ничего не знаете, видеть не видели, свалили из Украины и Армении 15 лет назад, но чота буровите про тайгу...буровьте, чо, дело не хитрое

да, вы правы

Nahla
03-14-2014, 12:10 PM
Впитав опыт технологий остального мира....
Это делает Китай, а Россия ничего не впитала. Их опыт не интересует, их интересует бизнес. Все хотят быть начальниками, и никто не хочет технологиями заниматься

много ведь технарей уежает и выехало из страны потому что им идеии интересны были, развитие науки и возможность воплощения их идей в жизни, а не только на чертежах.

если тебе предложили бы очень интересный проект и создали условия для твоего труда, ты не согласилась бы на контракт там вместо того, чтоб уехать из страны?

Yurcha
03-14-2014, 12:23 PM
это ваши, не наши......а знать вы ничего не знаете, видеть не видели, свалили из Украины и Армении 15 лет назад, но чота буровите про тайгу...буровьте, чо, дело не хитрое

Ната, если ты в Америке вытирала попы, а в России бизнесом занимаешься - то очевидно то, что там лучше специалистов не нашлось

Yurcha
03-14-2014, 12:26 PM
много ведь технарей уежает и выехало из страны потому что им идеии интересны были, развитие науки и возможность воплощения их идей в жизни, а не только на чертежах.

если тебе предложили бы очень интересный проект и создали условия для твоего труда, ты не согласилась бы на контракт там вместо того, чтоб уехать из страны?

Нала, я уехала из страны, потому что там ничего не производилось
Я заканчивала политехнический институт, и все мои однокурсники до сих пор не работают по специальности, потому что там до сих пор ничего не производится.
Какие нафик чертежи?!?!

ТроцкинД
03-14-2014, 12:27 PM
Нала, я уехала из страны, потому что там ничего не производилось
Я заканчивала политехнический институт, и все мои однокурсники до сих пор не работают по специальности, потому что там до сих пор ничего не производится.
Какие нафик чертежи?!?!


Юрча, а што ты здесь производишь? ну кроме постов на форуме и пердячего пара?

Птиц
03-14-2014, 12:28 PM
Нала, я уехала из страны, потому что там ничего не производилось
Я заканчивала политехнический институт, и все мои однокурсники до сих пор не работают по специальности, потому что там до сих пор ничего не производится.
Какие нафик чертежи?!?!

а ты разве не с Украины?

Nahla
03-14-2014, 12:28 PM
Все штаты, кроме Аляски объездила
Скоро едем на Аляску тоже, как раз там будут белые ночи)

:321:

ты на машине ездила или перелетами?
а поездом можно маршрут найти по америке, чтоб разглядывать вокруг, но не за рулем быть. откуда начинать?
минерал еще кажется много ездил по америке, его тоже надо найти

Yurcha
03-14-2014, 12:29 PM
Юрча, а што ты здесь производишь? ну кроме постов на форуме и пердячего пара?

ТроцкинД, я с Шаляпиным очень полезный человек для компании, иначе я б тоже вытирала попы.

Yurcha
03-14-2014, 12:31 PM
:321:

ты на машине ездила или перелетами?
а поездом можно маршрут найти по америке, чтоб разглядывать вокруг, но не за рулем быть. откуда начинать?
минерал еще кажется много ездил по америке, его тоже надо найти

И на машине и самолетами. Когда жила в Цинциннати, объездила все что там; а в Калифорнии от Сандиего до Ванкувера все объездила

Yurcha
03-14-2014, 12:32 PM
а ты разве не с Украины?

А что производится в России? Ну кроме газа и нефти?

Nahla
03-14-2014, 12:33 PM
И на машине и самолетами. Когда жила в Цинциннати, объездила все что там; а в Калиыорнии от Сандиего до Ванкувера все объездила

закrой глаза и напиши место , куда надо первым делом поехать начиная путешествие по америке.
кроме калифорнии и нью-йoрка

Nahla
03-14-2014, 12:34 PM
а ты разве не с Украины?

а разница по территории бывшего ссср?
одно и тоже, просто названия разные

Yurcha
03-14-2014, 12:35 PM
закrой глаза и напиши место , куда надо первым делом поехать начиная путешествие по америке.
кроме калифорнии и нью-йoрка

Hawaii)

Птиц
03-14-2014, 12:35 PM
А что производится в России? Ну кроме газа и нефти?
щас всё практически. ну кроме может самой навороченной электроники. а так всё, от зубной пасты до самолетов.

Nahla
03-14-2014, 12:36 PM
Нала, я уехала из страны, потому что там ничего не производилось
Я заканчивала политехнический институт, и все мои однокурсники до сих пор не работают по специальности, потому что там до сих пор ничего не производится.
Какие нафик чертежи?!?!

вот. я о том же. закроются от всего мира, и начнут производить.
хорошо было бы если бы китай ввел санкции против россии и не продавал бы ей ничего. совсем. тогда хочешь не хочешь пришлось бы производить :314:

Dima424
03-14-2014, 12:38 PM
я уже наверно год как в шахматишки не играл.... эх...

Yurcha
03-14-2014, 12:41 PM
щас всё практически. ну кроме может самой навороченной электроники. а так всё, от зубной пасты до самолетов.

Сейчас погуглю машиностроение, хим-фарм заводы, текстильную помышленность etc

Yurcha
03-14-2014, 12:41 PM
вот. я о том же. закроются от всего мира, и начнут производить.
хорошо было бы если бы китай ввел санкции против россии и не продавал бы ей ничего. совсем. тогда хочешь не хочешь пришлось бы производить :314:

Ага, начнут...все что русские делают руками выглядит сама помнишь как

Nahla
03-14-2014, 12:44 PM
Сейчас погуглю машиностроение, хим-фарм заводы, текстильную помышленность етц

гы
производят, только уступают мировому рынку по технологиям

ТроцкинД
03-14-2014, 12:44 PM
я уже наверно год как в шахматишки не играл.... эх...


right now? ready?

nat123
03-14-2014, 12:47 PM
вот. я о том же. закроются от всего мира, и начнут производить.
хорошо было бы если бы китай ввел санкции против россии и не продавал бы ей ничего. совсем. тогда хочешь не хочешь пришлось бы производить :314:

вот в Армянское посольство и обратись с просьбой

nat123
03-14-2014, 12:47 PM
Ага, начнут...все что русские делают руками выглядит сама помнишь как

а ты в Изральское и Украинское......шоб каждый заботился об себе и своих руках

Nahla
03-14-2014, 12:49 PM
вот в Армянское посольство и обратись с просьбой

с просьбой китайского эмбарго?

Nahla
03-14-2014, 12:51 PM
а ты в Изральское и Украинское......шоб каждый заботился об себе и своих руках

вы неправы натали, ведь еще в писании сказано безразличие это грех
если мы будем каждый печься о своих руках и дуть только на свои ладошки, мир не изменится в лучшую сторону
так изменим же мир, ура

Dima424
03-14-2014, 12:52 PM
ригхт нощ? реады?

я с работы же не могу...

вечерком или на выходных

nat123
03-14-2014, 12:55 PM
с просьбой китайского эмбарго?

аха

nat123
03-14-2014, 12:56 PM
вы неправы натали, ведь еще в писании сказано безразличие это грех
если мы будем каждый печься о своих руках и дуть только на свои ладошки, мир не изменится в лучшую сторону
так изменим же мир, ура

и себя начнём.....помоляся, а не хая и не рассматривая чо другие не руками делают, аминь

Yurcha
03-14-2014, 01:00 PM
и себя начнём.....помоляся, а не хая и не рассматривая чо другие не руками делают, аминь

Нат, последуй своему совету, и займись своим собственным воспитанием

nat123
03-14-2014, 01:02 PM
Нат, последуй своему совету, и займись своим собственным воспитанием

Оно у меня на форумском фоне ваще как из института благородных девиц.....санитаров никому не предлагаю...а вас осаживаю, тока када вы начинаете заплывать в территориальные воды моей страны:313:

ТроцкинД
03-14-2014, 01:02 PM
вы неправы натали, ведь еще в писании сказано безразличие это грех
если мы будем каждый печься о своих руках и дуть только на свои ладошки, мир не изменится в лучшую сторону
так изменим же мир, ура



какое свежее калифорнийское либераястское говнецо к нам приплыло. я подобную бодягу слыхал когда учил моральный кодекс октябрёнка.

Nahla
03-14-2014, 01:07 PM
Оно у меня на форумском фоне ваще как из института благородных девиц.....санитаров никому не предлагаю...а вас осаживаю, тока када вы начинаете заплывать в территориальные воды моей страны:313:

как вы умудряетесь любой разговор перевести в разборку это просто завораживает
целую тень ваших рук

Nahla
03-14-2014, 01:09 PM
какое свежее калифорнийское либераястское говнецо к нам приплыло. я подобную бодягу слыхал когда учил моральный кодекс октябрёнка.

как вам не стыдно
как вам не стыдно

nat123
03-14-2014, 01:09 PM
как вы умудряетесь любой разговор перевести в разборку это просто завораживает
целую тень ваших рук

Зато не сижу и не обсуждаю какие другие национальности дерьмо и чо оне не руками делают и не предлагаю им кислород перекрыть. А так вы конешна очень в унисон разговаривали, мирно, по-домашнему......привычки"с

Nahla
03-14-2014, 01:13 PM
и себя начнём.....помоляся, а не хая и не рассматривая чо другие не руками делают, аминь

почему вы все воспринимаете в штыки
вы мне предлагаете обратное сказанному мной, как же я могу начать с себя?
я говорю, что безразличие- это грех, вы мне : вот вот, начни грешить с себя
говорим на одном языке, но друг друга не понимаем,
ну не грустно ли это , натали

Yurcha
03-14-2014, 01:14 PM
Оно у меня на форумском фоне ваще как из института благородных девиц.....санитаров никому не предлагаю...а вас осаживаю, тока када вы начинаете заплывать в территориальные воды моей страны:313:

Ната, осаживай, только без фанатизма

nat123
03-14-2014, 01:15 PM
почему вы все воспринимаете в штыки
вы мне предлагаете обратное сказанному мной, как же я могу начать с себя?
я говорю, что безразличие- это грех, вы мне : вот вот, начни грешить с себя
говорим на одном языке, но друг друга не понимаем,
ну не грустно ли это , натали

Почему в штыки? я просто мило поддержала беседу в вашем ключе, только относительно тебя и Армении, вам показалось это оскорбительным.....странно, про чужую страну нормально, про свою уже не прокатило и ты назвала это скандалом...вот ведь какие метаморфозы софистики

Nahla
03-14-2014, 01:16 PM
Зато не сижу и не обсуждаю какие другие национальности дерьмо и чо оне не руками делают и не предлагаю им кислород перекрыть. А так вы конешна очень в унисон разговаривали, мирно, по-домашнему......привычки"с

раньше за клевету я вас вызвала бы на дуэль конечно и всенепременно ранила бы вас
потом стрелаялась бы с игги iz-za vas, и его убила бы обязательно на дуэли, чтоб ранить вас сильнее
как красиво бы мы жили, жили бы мы раньше

nat123
03-14-2014, 01:16 PM
Ната, осаживай, только без фанатизма

Какой уж с вами фанатизм за стоко лет...уж даже бодроты нет. Вдоль и поперёк уж вас знаю

Птиц
03-14-2014, 01:17 PM
Ага, начнут...все что русские делают руками выглядит сама помнишь как
здесь ключевое слово "помнишь". ты никак не вылезешь мозгами из советского времени

nat123
03-14-2014, 01:17 PM
раньше за клевету я вас вызвала бы на дуэль конечно и всенепременно ранила бы вас
потом стрелаялась бы с игги iz-za vas, и его убила бы обязательно на дуэли, чтоб ранить вас сильнее
как красиво бы мы жили, жили бы мы раньше

Брехня...в риале мы никогда и не встретились ба даже

Yurcha
03-14-2014, 01:19 PM
как вы умудряетесь любой разговор перевести в разборку это просто завораживает
целую тень ваших рук

:1:

Nahla
03-14-2014, 01:19 PM
Почему в штыки? я просто мило поддержала беседу в вашем ключе, только относительно тебя и Армении, вам показалось это оскорбительным.....странно, про чужую страну нормально, про свою уже не прокатило и ты назвала это скандалом...вот ведь какие метаморфозы софистики

вы приписываете мне оскорбление, которое мне вы мне не нанесли, посоветовав пойти к себе в горы
неверно меня чувствуете, натали, мой ник не подвластен вашей тонкой интуиции, и это невыносимо мне
вы нить нашего диалога потеряли

ТроцкинД
03-14-2014, 01:20 PM
раньше за клевету я вас вызвала бы на дуэль конечно и всенепременно ранила бы вас
потом стрелаялась бы с игги iz-za vas, и его убила бы обязательно на дуэли, чтоб ранить вас сильнее
как красиво бы мы жили, жили бы мы раньше


раньше ты бы месила на ляжке тесто для тандыра. иногда может спускалась бы к людям продать чучхелы. Нахла, ты што армянским прынцесс была бы? скорее нет. вот я например раньше мог бы выкрестится и стать аптекарем в крупном городе, а тебе надо было сначала сбежать с проежим артистом цирка, потом бы он тибя кинул....ты бы скиталась по парижу. работала бы проституткой и потом бы померла от туберкулёза. так што не надо тибе раньше. соси калифорнийскую титю и радей за обездоленных.

Nahla
03-14-2014, 01:20 PM
здесь ключевое слово "помнишь". ты никак не вылезешь мозгами из советского времени

почему тогда такой большой спрос на импорт продуктов потребления и техники?
хехе

nat123
03-14-2014, 01:21 PM
вы приписываете мне оскорбление, которое мне вы мне не нанесли, посоветовав пойти к себе в горы
неверно меня чувствуете, натали, мой ник не подвластен вашей тонкой интуиции, и это невыносимо мне
вы нить нашего диалога потеряли

Какие нафик горы...я вроде прямо сказала - свои страны перетирайте, мою не трогайте и я вас не трону....трепитесь дальше по географии и лесистой местнасти......

nat123
03-14-2014, 01:21 PM
почему тогда такой большой спрос на импорт продуктов потребления и техники?
хехе

от спроси об этом американцев и китайцев...постиндустриальная экономика

Yurcha
03-14-2014, 01:22 PM
здесь ключевое слово "помнишь". ты никак не вылезешь мозгами из советского времени

Я еще помню когда в России были хорошие продукты питания
Сейчас мой приятель вернулся из Москвы, и говорит, что продукты все импортные и низкокачественные.

nat123
03-14-2014, 01:22 PM
раньше ты бы месила на ляжке тесто для тандыра. иногда может спускалась бы к людям продать чучхелы. Нахла, ты што армянским прынцесс была бы? скорее нет. вот я например раньше мог бы выкрестится и стать аптекарем в крупном городе, а тебе надо было сначала сбежать с проежим артистом цирка, потом бы он тибя кинул....ты бы скиталась по парижу. работала бы проституткой и потом бы померла от туберкулёза. так што не надо тибе раньше. соси калифорнийскую титю и радей за обездоленных.

Балин.......красочна описал.Аж захотелось стать молодой и рвануть с цырком:111:

nat123
03-14-2014, 01:23 PM
Я еще помню когда в России были хорошие продукты питания
Сейчас мой приятель вернулся из Москвы, и говорит, что продукты все импортные и низкокачественные.

ты ещё вспомни, када американцы сами миксеры делали и одёжу жили

Nahla
03-14-2014, 01:25 PM
Какие нафик горы...я вроде прямо сказала - свои страны перетирайте, мою не трогайте и я вас не трону....трепитесь дальше по географии и лесистой местнасти......
мне так трудно с вами разговаривать,
но это не вы, это я
я больше не буду

Nahla
03-14-2014, 01:32 PM
раньше ты бы месила на ляжке тесто для тандыра. иногда может спускалась бы к людям продать чучхелы. Нахла, ты што армянским прынцесс была бы? скорее нет. вот я например раньше мог бы выкрестится и стать аптекарем в крупном городе, а тебе надо было сначала сбежать с проежим артистом цирка, потом бы он тибя кинул....ты бы скиталась по парижу. работала бы проституткой и потом бы померла от туберкулёза. так што не надо тибе раньше. соси калифорнийскую титю и радей за обездоленных.

ну были же принцессы, могла бы и быть, жалко что ли
я только не поняла, зачем я сбегаю от теста , чтоб стать аптекарем в крупном городе, но помираю проституткой, и главное не от сифилиса, а от туберкулеза?
смотри, в твоем очерке, я просититука получаюсь по воле судьбы моей трудной, видимо, а у тебя осознанный выбор - покреститься, чтоб стать аптекарем.
и кто из нас проститутка?

Птиц
03-14-2014, 01:34 PM
почему тогда такой большой спрос на импорт продуктов потребления и техники?
хехе
где такой большой спрос? я же только что написал, уже всё давно делается здесь. кроме навороченной электроники.

Птиц
03-14-2014, 01:48 PM
мой приятель вернулся из Москвы, и говорит, что продукты все импортные и низкокачественные
бред. я уже не помню, когда в последний раз покупал импортные продукты. хотя нет, пардон, "Маасдам" я ем исключительно голландский. хотя и польский не намного хуже.

насчет качества вообще смешно. давай не будем по 100500-му разу мусолить про качество продуктов в обычном американском супермаркете. т.е. большинство качеств будут примерно одинаковыми, за исключением одного - есть у этих продуктов вообще какой-то вкус или нет.

CAPRI
03-14-2014, 01:49 PM
это в викторианскую эпоху так было, про вредность чтения газет женщинам.
она имеет в виду скорей всего, что поставят желзеный занавес, как в ссср, не то, что на свете нет безвизовых стран.
я удивляюсь , как до сих пор куриллы не сделали туристическим чудом света.
там же природа как ни в сказке сказать ни пером

Я прекрасно поняла, что имела в виду Юрча.

Именно поэтому и посоветовала ей не повторять этот либерастический бред всед за ополоумевшими тётками из демшизы.

CAPRI
03-14-2014, 02:05 PM
Я еще помню когда в России были хорошие продукты питания
Сейчас мой приятель вернулся из Москвы, и говорит, что продукты все импортные и низкокачественные.

Скажи ему, чтоб хорошие и качественные покупал, не экономил на желудке.

ТроцкинД
03-14-2014, 02:08 PM
ну были же принцессы, могла бы и быть, жалко что ли
я только не поняла, зачем я сбегаю от теста , чтоб стать аптекарем в крупном городе, но помираю проституткой, и главное не от сифилиса, а от туберкулеза?
смотри, в твоем очерке, я просититука получаюсь по воле судьбы моей трудной, видимо, а у тебя осознанный выбор - покреститься, чтоб стать аптекарем.
и кто из нас проститутка?


ай ай, зачем перидёргиваем. нехорошоджан.

для таких как я религия никогда ничего не значила, поэтому крестясь или принимая мусульманство я не совершаю ничего предосудительного. ну ты же не сочтёшь грехом (хотя хз) если я отрекусь от комсомола или в него вступлю. для меня пейсы, чалма и комсомольский значок стоят на одном уровне.

с другой стороны твой выбор тоже был бы осознан. волею судьбы ты бы оказалась в париже если бы например тебя забрали в плен наполеоновская армия. это да. это обстоятельства. а так ты бы польстилась на заезжий пенис молодого фокусника Жана-Поля Же Же и чухнула. сечёшь?

Yurcha
03-14-2014, 02:12 PM
Скажи ему, чтоб хорошие и качественные покупал, не экономил на желудке.

Он тут живет, туда ездит раз в год к другу.
Говорит, что своих продуктов нет. Это не правда?

CAPRI
03-14-2014, 02:17 PM
Он тут живет, туда ездит раз в год к другу.
Говорит, что своих продуктов нет. Это не правда?

Неправда.

И качество очень хорошее, лучше, чем у многих импортных продуктов, которые, в свою очередь, очень отличаются как по качеству, так и по цене.

nat123
03-14-2014, 02:18 PM
Он тут живет, туда ездит раз в год к другу.
Говорит, что своих продуктов нет. Это не правда?

всё правда.....всё импортное, дорогое, не вкусное

Птиц
03-14-2014, 02:24 PM
Он тут живет, туда ездит раз в год к другу.
Говорит, что своих продуктов нет. Это не правда?

ну вот если б, к примеру, Реитару тебе рассказывал, что есть и чего нет в Америке, и это полностью противоречило бы тому, что ты видишь своими глазами каждый день, ты бы очень стала его слушать?

CAPRI
03-14-2014, 02:24 PM
всё правда.....всё импортное, дорогое, не вкусное

Прошутто, пармиджано, рамболь, саляме, Сент-Агюр, бельгийский паштет ("пирог нетленный")...

Замороженные продукты я не покупаю. А всё то, что я перечислила (плюс ещё очень многое), я и в Европе покупаю.
Тех же производителей.

Yurcha
03-14-2014, 02:26 PM
ну вот если б, к примеру, Реитару тебе рассказывал, что есть и чего нет в Америке, и это полностью противоречило бы тому, что ты видишь своими глазами каждый день, ты бы очень стала его слушать?

Ну, я его лично знаю, и он про-русский человек, поэтому поверила
А вас я не знаю

CAPRI
03-14-2014, 02:28 PM
Ну, я его лично знаю, и он про-русский человек, поэтому поверила
А вас я не знаю

Стало быть, живи представлениями о "своей Москве".

Yurcha
03-14-2014, 02:29 PM
http://baza-r.ru/enterprises/44-22.html


Нашла линк, сейчас ознакомлюсь

Yurcha
03-14-2014, 02:30 PM
Стало быть, живи представлениями о "своей Москве".

Москва - это не вся Россия, но тем не менее

Птиц
03-14-2014, 02:30 PM
Ну, я его лично знаю, и он про-русский человек, поэтому поверила
А вас я не знаю
ну, он может не разобрался с налета. очень много продуктов с "иностранными" этикетками, но всё делается в Балашихе-Егорьевске.

CAPRI
03-14-2014, 02:35 PM
Москва - это не вся Россия, но тем не менее

Ты ж сказала, что приятель из Москвы вернулся.

nat123
03-14-2014, 02:40 PM
Прошутто, пармиджано, рамболь, саляме, Сент-Агюр, бельгийский паштет ("пирог нетленный")...

Замороженные продукты я не покупаю. А всё то, что я перечислила (плюс ещё очень многое), я и в Европе покупаю.
Тех же производителей.

хосподяяяяя, я пишу чо люди хочут услышать

nat123
03-14-2014, 02:41 PM
Ну, я его лично знаю, и он про-русский человек, поэтому поверила
А вас я не знаю

правильно......а вообще я на завтрак пью водку, поэтому продукты вообще не покупаю

CAPRI
03-14-2014, 02:41 PM
хосподяяяяя, я пишу чо люди хочут услышать

Извини, не разобралась с разбегу.

IggyPop
03-14-2014, 02:44 PM
Прошутто, пармиджано, рамболь, саляме, Сент-Агюр, бельгийский паштет ("пирог нетленный")...

Замороженные продукты я не покупаю. А всё то, что я перечислила (плюс ещё очень многое), я и в Европе покупаю.
Тех же производителей.

Ишь ты, салями любит. Озорница.

Nahla
03-14-2014, 03:26 PM
где такой большой спрос? я же только что написал, уже всё давно делается здесь. кроме навороченной электроники.

в смысле где, мне конкретно сказать в каком месте ?
на косметические средства спрос есть? на фармакологию спрос есть? на одежду спрос есть? на технику спрос есть?
наверное там

Nahla
03-14-2014, 03:30 PM
ай ай, зачем перидёргиваем. нехорошоджан.

для таких как я религия никогда ничего не значила, поэтому крестясь или принимая мусульманство я не совершаю ничего предосудительного. ну ты же не сочтёшь грехом (хотя хз) если я отрекусь от комсомола или в него вступлю. для меня пейсы, чалма и комсомольский значок стоят на одном уровне.

с другой стороны твой выбор тоже был бы осознан. волею судьбы ты бы оказалась в париже если бы например тебя забрали в плен наполеоновская армия. это да. это обстоятельства. а так ты бы польстилась на заезжий пенис молодого фокусника Жана-Поля Же Же и чухнула. сечёшь?

это если бы я сбегала с жаном, чтоб уехать в париж, а так я любила его, понимаешь,
а он меня бросил посреди парижа.
а ты не из любви к христу веру принял, а денег ради.
осспади спаси и сохрани тебя грешного
поэл

CAPRI
03-14-2014, 03:41 PM
в смысле где, мне конкретно сказать в каком месте ?
на косметические средства спрос есть? на фармакологию спрос есть? на одежду спрос есть? на технику спрос есть?
наверное там

Нахла, как ты полагаешь, пользуется ли спросом в Америке продукция компаний Вальмон, Ля Прери, Сислей, МаксМара, Серджо Росси, Ля Перла, Эрмес, Шопар, Де Гризогоно, Помеллато и так далее?

Nahla
03-14-2014, 03:52 PM
Нахла, как ты полагаешь, пользуется ли спросом в Америке продукция компаний Вальмон, Ля Прери, Сислей, МаксМара, Серджо Росси, Ля Перла, Эрмес, Шопар, Де Гризогоно, Помеллато и так далее?

да, но я не утверждала обратного.
я писала, что писала. потом ната. все вывернулось наизнанку.
я могу пересказать в ролях о чем был разговор,
если перечитывать нас лень

CAPRI
03-14-2014, 04:00 PM
да, но я не утверждала обратного.
я писала, что писала. потом ната. все вывернулось наизнанку.
я могу пересказать в ролях о чем был разговор,
если перечитывать нас лень

Я комментировала твои посты про спрос на импорт в России. Так вот, в той категории, которую я обозначила, он мало чем отличается от Европы и США.

Кого по каким-то причинам интересует продукция отечественных компаний, могут найти её без труда.

Yurcha
03-14-2014, 04:03 PM
Нахла, как ты полагаешь, пользуется ли спросом в Америке продукция компаний Вальмон, Ля Прери, Сислей, МаксМара, Серджо Росси, Ля Перла, Эрмес, Шопар, Де Гризогоно, Помеллато и так далее?

Victoria secret намного большим спросом пользуется чем ЛяПерла
А что в России все могут позволить Лаперлу?

А что носят те у кого нет денег, нижнее белье фабрики Большевичка?
Или она уже закрыта?

CAPRI
03-14-2014, 04:10 PM
Victoria secret намного большим спросом пользуется чем ЛяПерла
А что в России все могут позволить Лаперлу?

А что носят те у кого нет денег, нижнее белье фабрики Большевичка?
Или она уже закрыта?

Продукция компаний "Триумф" и "Дим" у нас также более распространена, как и всё, что относится к масс-маркету.

Что касается Ля Перлы, то поищи сама статистику продаж. В Москве новые коллекции не залёживаются.

С продукцией фабрики "Большевичка" не знакома. Как и с её судьбой "в рыночных условиях".

Yurcha
03-14-2014, 04:12 PM
Продукция компаний "Триумф" и "Дим" у нас также более распространена, как и всё, что относится к масс-маркету.

Что касается Ля Перлы, то поищи сама статистику продаж. В Москве новые коллекции не залёживаются.

С продукцией фабрики "Большевичка" не знакома. Как и с её судьбой "в рыночных условиях".

Триумф и Дим это российские фирмы производящие нижнее белье?

Nahla
03-14-2014, 04:15 PM
Я комментировала твои посты про спрос на импорт в России. Так вот, в той категории, которую я обозначила, он мало чем отличается от Европы и США.

Кого по каким-то причинам интересует продукция отечественных компаний, могут найти её без труда.

этот пост вырван из контекста разговора о том, что россия может позволить себе стать лидером на мировом рынке во всем, если внедрит западный опыт и технологии и мотивации.
о качестве продукции шел разговор, когда его зачем -то переиначили в то, что мы хаем россию, когда у самих париж проституский помер.
видишь, ты сама пишешь "по каким-то причинам"
. т.е. что причина может быть качественный продукт по более доступной цене, потому что местного производства, у тебя не возникает даже.

CAPRI
03-14-2014, 04:16 PM
Триумф и Дим это российские фирмы производящие нижнее белье?

Нет, хотя относительно Триумфа я не уверена - вполне возможно, что часть производств размещена в России.

Просто это средний ценовой сегмент. Ты сравнила массовую марку с премиальным бельём, что само по себе некорректно.
Тот, кто может себе позволить Ля Перлу, не покупает Викторию Сикрет.

CAPRI
03-14-2014, 04:21 PM
этот пост вырван из контекста разговора о том, что россия может позволить себе стать лидером на мировом рынке во всем, если внедрит западный опыт и технологии и мотивации.
о качестве продукции шел разговор, когда его зачем -то переиначили в то, что мы хаем россию, когда у самих париж проституский помер.
видишь, ты сама пишешь "по каким-то причинам"
. т.е. что причина может быть качественный продукт по более доступной цене, потому что местного производства, у тебя не возникает даже.

Это где такое было написано???

Насколько я помню, Птиц говорил о том, что значительная часть товаров массового спроса давно производится в России.
Но возможно, что я что-то пропустила.

Что касается последнего утверждения, то я никогда не скрывала, что люблю люксовые марки. И Вальмон с Сислеем - вне конкуренции в этом сегменте по всему миру.
Этими марками пользуются как в Европе, так и в Америке и Японии.

Nahla
03-14-2014, 04:40 PM
Это где такое было написано???

Насколько я помню, Птиц говорил о том, что значительная часть товаров массового спроса давно производится в России.
Но возможно, что я что-то пропустила.

Что касается последнего утверждения, то я никогда не скрывала, что люблю люксовые марки. И Вальмон с Сислеем - вне конкуренции в этом сегменте по всему миру.
Этими марками пользуются как в Европе, так и в Америке и Японии.

Кого по каким-то причинам интересует продукция отечественных компаний, могут найти её без труда.
видишь, ты сама пишешь "по каким-то причинам"
т.е. что причина может быть качественный продукт по более доступной цене, потому что местного производства, у тебя не возникает даже.
есть шантель и есть ульяна. если нет разницы, зачем платить больше.
я знаю, ты сейчас, напишешь , что под одной из причин имела в виду доступность цены, потом я буду обьяснять, что говорила о том же, о доступном идентичном качестве,
потом ты скажешь, что дело выбора люкса на слух, я начну убеждать, что я о том же, что нету люкса в россии, но мог бы быть если .. так и будем хороводить по кругу.
поэтому я признаю, что погорячилась и была не права.
но все же мне кажется выбор между ля перлой и викторией сикрет, не так велик для америки

Птиц
03-14-2014, 04:46 PM
в смысле где, мне конкретно сказать в каком месте ?
на косметические средства спрос есть? на фармакологию спрос есть? на одежду спрос есть? на технику спрос есть?
наверное там

там был вопрос: что производится в России, кроме газа и нефти.

я ответил, что сейчас производится практически всё. насколько то, что производится, покрывает потребность, и насколько остра необходимость в импорте - это другой вопрос. и еще есть другие - насколько целесообразно импортозамещение, каковы возможности отечественного производителя конкурировать с зарубежными и еще куча других.

Nahla
03-14-2014, 04:54 PM
там был вопрос: что производится в России, кроме газа и нефти.

я ответил, что сейчас производится практически всё. насколько то, что производится, покрывает потребность, и насколько остра необходимость в импорте - это другой вопрос. и еще есть другие - насколько целесообразно импортозамещение, каковы возможности отечественного производителя конкурировать с зарубежными и еще куча других.
:262:
так ведь я тебе про остроту необходимости импорта и писала
мы как рак, щука, лебедь
говорим об одной и той же телеге, но тянем в разные стороны
признаю, была неправа, ты прав

CAPRI
03-14-2014, 04:55 PM
там был вопрос: что производится в России, кроме газа и нефти.

я ответил, что сейчас производится практически всё. насколько то, что производится, покрывает потребность, и насколько остра необходимость в импорте - это другой вопрос. и еще есть другие - насколько целесообразно импортозамещение, каковы возможности отечественного производителя конкурировать с зарубежными и еще куча других.

И есть, помимо всего прочего, мировые лидеры в своём сегменте.

Не вижу причин, почему в России должны отказываться от импорта продукции таких компаний, даже если и есть аналогичное производство.

Serge7
03-14-2014, 04:57 PM
Думаю, нет уверенности в реакции на исход предстоящего воскресенья. :) Точно! :)

Yurcha
03-14-2014, 04:58 PM
Нет, хотя относительно Триумфа я не уверена - вполне возможно, что часть производств размещена в России.

Просто это средний ценовой сегмент. Ты сравнила массовую марку с премиальным бельём, что само по себе некорректно.
Тот, кто может себе позволить Ля Перлу, не покупает Викторию Сикрет.

Я могу себе позволить Лаперлу, просто я считаю, что тратить больше $100 за трусы - это безумство. Такого же мнения придерживается большинство американцев.

Nahla
03-14-2014, 05:01 PM
это сюр просто...
никто не говорил, что россия должна закрыть импорт мировых лидеров, господа
у меня в разговоре с юрчей посреди ее диалога с капри была фантазия на тему: а что будет если будет занавес железный
я предположила, что может все будет очень даже хорошо, на самом деле, после того, как ...
все сил нет.
вы правы

Serge7
03-14-2014, 05:01 PM
та все будет по плану, все готовы, никакой мистери. .. Мистери в таких делах есть всегда, Мозготрёпка. Даже то, кто конкретно начал первую мировую войну - до сих пор "мистери". :115:

CAPRI
03-14-2014, 05:03 PM
Я могу себе позволить Лаперлу, просто я считаю, что тратить больше $100 за трусы - это безумство. Такого же мнения придерживается большинство американцев.

Не знаю, как думает большинство американцев в СФ, но в Нью-Йоркских магазинах я бывала. Поэтому могу сравнивать.

Так вот - женщина, предпочитающая Ля Перлу, выбирает и косметику класса люкс, и одежду с аксессуарами соответственно.

Это всё стоит не 100 доллларов.

И это вообще другой психотип женщин.

IggyPop
03-14-2014, 05:03 PM
Капри, Ла Пэрлу сама покупаешь или производитель салами дарит?:111:

Кстати о Ла Пэрле, не очень практичnое бельё. Как грицца фак ми бельё которое снимают очень скоро после того как одевают. Озорница вопщем.

Птиц
03-14-2014, 05:04 PM
:262:
так ведь я тебе про острotu необходимостi импорта и писала
мы как рак, щука, лебедь
говорим об одной и той же телеге, но тянем в разные стороны
признаю, была неправа, ты прав

в каких-то случаях да, есть необходимость. в каких-то случаях ее нет - есть простейшие экономические реалии, когда в том, чтобы создавать собственное производство, просто нет смысла. потому как в разы дешевле купить и привезти из-за границы.

Serge7
03-14-2014, 05:04 PM
Юрча, женщинам очень вредно чрезмерно увлекаться чтением оппозиционной литературы. У тебя ещё есть шанс остаться в числе вменяемых людей.... AAAAAAAAAAAAA!!! :237::111:

CAPRI
03-14-2014, 05:06 PM
это сюр просто...
никто не говорил, что россия должна закрыть импорт мировых лидеров, господа
у меня в разговоре с юрчей посреди ее диалога с капри была фантазия на тему: а что будет если будет занавес железный
я предположила, что может все будет очень даже хорошо, на самом деле, после того, как ...
все сил нет.
вы правы

Я не буду сейчас искать твой вопрос Птицу на тему "зачем вам импорт и почему на него такой спрос".
Просто лень.

Но я начала комментировать именно тот твой пост.

CAPRI
03-14-2014, 05:08 PM
Капри, Ла Пэрлу сама покупаешь или для производитель салами дарит?:111:

Кстати о Ла Пэрле, не очень практичnое бельё. Как грицца фак ми бельё которое снимают очень скоро после того как одевают. Озорница вопщем.

О, тебе довелось носить Ля Перлу? ШапО...

Serge7
03-14-2014, 05:09 PM
Originally Posted byhttp://forum.russianamerica.com/f/images/misc/quote_icon.png Yurcha http://forum.russianamerica.com/f/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=6738363#post6738363)
Ага, начнут...все что русские делают руками выглядит сама помнишь как..


...Если ты поедешь в Воркуту, то получишь кариес во рту (с)
Там до Курил еще работы непаханый край.


Впитав опыт технологий остального мира....
Это делает Китай, а Россия ничего не впитала. Их опыт не интересует, их интересует бизнес. Все хотят быть начальниками, и никто не хочет технологиями заниматься Отож ты звучишь, как русофобка, Юрча... не ожидал. :117:

Serge7
03-14-2014, 05:22 PM
ты ещё вспомни, када американцы сами миксеры делали и одёжу жили Да не только это, практически всё, за исключением автомашин, самолётов и оружия... :) Ах да, дороги ещё сами делают, правда, они всё больше начинают сейчас быть похожими на дороги послевоенной Европы... :115:

IggyPop
03-14-2014, 05:37 PM
О, тебе довелось носить Ля Перлу? ШапО...

Носить нет, но снимать довелось часто. Неужели с тебя Ла Пэрлу уже никто не снимает? Жаль, жаль. Но против природы не попрёшь.:115:

Yurcha
03-14-2014, 05:38 PM
это сюр просто...
никто не говорил, что россия должна закрыть импорт мировых лидеров, господа
у меня в разговоре с юрчей посреди ее диалога с капри была фантазия на тему: а что будет если будет занавес железный
я предположила, что может все будет очень даже хорошо, на самом деле, после того, как ...
все сил нет.
вы правы

Не обращай на них внимание, делай вид что никого вокруг нет, и мы просто беседуем.
В общем, ты согласна с тем, что Китай готов закрыться, а Россия - нет?

Yurcha
03-14-2014, 05:41 PM
Это где такое было написано???

Насколько я помню, Птиц говорил о том, что значительная часть товаров массового спроса давно производится в России.
Но возможно, что я что-то пропустила.

Что касается последнего утверждения, то я никогда не скрывала, что люблю люксовые марки. И Вальмон с Сислеем - вне конкуренции в этом сегменте по всему миру.
Этими марками пользуются как в Европе, так и в Америке и Японии.

Так где эти товары? Как называются швейные фабрики в росси? Как называются текстильные фабрики? Кто производит материалы? Раз уж речь зашла об одежде.
Есть ли обувные фабрики?

Yurcha
03-14-2014, 05:43 PM
там был вопрос: что производится в России, кроме газа и нефти.

я ответил, что сейчас производится практически всё. насколько то, что производится, покрывает потребность, и насколько остра необходимость в импорте - это другой вопрос. и еще есть другие - насколько целесообразно импортозамещение, каковы возможности отечественного производителя конкурировать с зарубежными и еще куча других.

Не верю

Yurcha
03-14-2014, 05:44 PM
Отож ты звучишь, как русофобка, Юрча... не ожидал. :117:

Я не русофобка, я реалистка

Yurcha
03-14-2014, 05:46 PM
Не знаю, как думает большинство американцев в СФ, но в Нью-Йоркских магазинах я бывала. Поэтому могу сравнивать.

Так вот - женщина, предпочитающая Ля Перлу, выбирает и косметику класса люкс, и одежду с аксессуарами соответственно.

Это всё стоит не 100 доллларов.

И это вообще другой психотип женщин.

Такие женщины называются - гламурные фифы
Но я тебя уверяю, что выгляжу не хуже тебя, хоть и не трачу деньги на дорогую косметику, одежду и белье.

Птиц
03-14-2014, 05:51 PM
Так где эти товары?
в магазинах. заходишь в любой Эльдорадо-Техносилу - там процентов на 80-90 всё будет российского производства.

одежда-обувь - так же как в Америке, ты не найдешь ни одной нитки с надписью Made in USA. всё китайское.

IggyPop
03-14-2014, 05:57 PM
в магазинах. заходишь в любой Эльдорадо-Техносилу - там процентов на 80-90 всё будет российского производства.

одежда-обувь - так же как в Америке, ты не найдешь ни одной нитки с надписью Made in USA. всё китайское.

Не ври. Я только что посмотрел каталог "Эльдорадо" там всё импортное.

Yurcha
03-14-2014, 05:59 PM
в магазинах. заходишь в любой Эльдорадо-Техносилу - там процентов на 80-90 всё будет российского производства.

одежда-обувь - так же как в Америке, ты не найдешь ни одной нитки с надписью Made in USA. всё китайское.

Во-первых, Америка не собирается закрываться, а наоборот развивает международные экономические сети. Может все и сделано в Китае, но в американских фирмах. Levi's, Diesel, Gap, Guess, Abercrombie&Fitch, etc Полно американских фирм пользуются спросом по всему миру. А какие российские фирмы пользуются спросом?

Птиц
03-14-2014, 06:01 PM
Не ври. Я только что посмотрел каталог "Эльдорадо" там всё импортное.
не вру. в каталоге это не написано, это написано на коробке. "импортные" только брэнды, а весь основной ассортимент Самсунга, Филипса и многих других популярных брэндов уже давно делается в России.

Yurcha
03-14-2014, 06:08 PM
не вру. в каталоге это не написано, это написано на коробке. "импортные" только брэнды, а весь основной ассортимент Самсунга, Филипса и многих других популярных брэндов уже давно делается в России.

Значит в России рабочая сила дешевле уже чем в Китае, если Самсунг там делается
Только китайская цель - know how. Они вначале учатся, чтобы потом самими производить. Вот это и называется, "перенимать технологию".

Птиц
03-14-2014, 06:09 PM
Во-первых, Америка не собирается открываться, а наоборот развивает международные экономические сети. Может все и сделано в Китае, но в американских фирмах. Levi's, Diesel, Gap, Guess, Abercrombie&Fitch, etc Полно американских фирм пользуются спросом по всему миру. А какие российские фирмы пользуются спросом?

это не фирмы, это брэнды. и ты начала не с этого - а с того, производится ли в России что-нибудь, кроме нефти и газа. а сейчас начинаешь про одежные брэнды.

если говорить о мировых брэндах вообще, то в России сейчас производятся все их основные линейки. три крупнейших мировых холдинга - Unilever, Procter & Gamble и Nestle уже почти всё производят здесь.

Izold
03-14-2014, 06:14 PM
враньё, в Америке можно найти товары с биркой made in USA.

Птиц
03-14-2014, 06:17 PM
Значит в России рабочая сила дешевле уже чем в Китае, если Самсунг там делается
рабочая сила нет, не дешевле. дешевле построить завод и делать в России, чем везти из Китая и растамаживать. не всё, естественно, но многие вещи уже почти 100% делаются здесь - телевизоры, холодильники, стиральные машины, особенно бюджетные линейки. плюс куча всякого ширпотреба, бытовой техники и т.п. и есть обратные явления - например, брэнд Vitek - российский, хозяева здесь, в России. производство в основном в Китае.

Птиц
03-14-2014, 06:28 PM
враньё, в Америке можно найти товары с биркой made in USA.
там речь шла об одежде-обуви. найти, конечно, можно, если постараться, но ни в одной из сетей, на которые приходится основная масса продаж ширпотреба, ты сделанного в Штатах не найдешь практически ничего.

Serge7
03-14-2014, 06:34 PM
Не верю А когда ты там в последний раз была? И была ли ты вобще когда либо в Р.Ф. или РСФСР? Если да, то когда, и где именно? :115:

Nahla
03-14-2014, 06:47 PM
Не обращай на них внимание, делай вид что никого вокруг нет, и мы просто беседуем.
В общем, ты согласна с тем, что Китай готов закрыться, а Россия - нет?
неее, китай не выживет, скорей всего. у него рессурсов нет. у россии вся таблица менделеева плюс дружественные страны снг в кармане
теоретически, если бы одна, я хотела бы жить в россии, но не в столицах. на сахалине, курилах
чтоб далеко от всей необустроенности и шума и социально-бытового наследия ссср.
в новой зеландии жила бы. ты в новой зеландии была?
почему раньше нравился шум, море, песок, сейчас нравится тишина, деревья и покой

Nahla
03-14-2014, 06:48 PM
А когда ты там в последний раз была? И была ли ты вобще когда либо в Р.Ф. или РСФСР? Если да, то когда, и где именно? :115:

какое это имеет значение, в эпоху интернета?

Yurcha
03-14-2014, 07:03 PM
это не фирмы, это брэнды. и ты начала не с этого - а с того, производится ли в России что-нибудь, кроме нефти и газа. а сейчас начинаешь про одежные брэнды.

если говорить о мировых брэндах вообще, то в России сейчас производятся все их основные линейки. три крупнейших мировых холдинга - Unilever, Procter & Gamble и Nestle уже почти всё производят здесь.

Я знала, что в России полно американских и иностранных компаний. В Москве есть iBM. Я могу поделиться историей, которую мне рассказал мой муж, о московских представителях (off topic). Речь шла о санкциях и о том что в России поговаривают о возможности перехода в закрытую экономическую самообеспечивающую систему.
Нахла тоже озвучила этот вариант. На что я возразила тем, что Россия, кроме газа и нефти, ничего не производит уже. Ну может военная промышленность и Росатом есть.

Yurcha
03-14-2014, 07:14 PM
неее, китай не выживет, скорей всего. у него рессурсов нет. у россии вся таблица менделеева плюс дружественные страны снг в кармане
теоретически, если бы одна, я хотела бы жить в россии, но не в столицах. на сахалине, курилах
чтоб далеко от всей необустроенности и шума и социально-бытового наследия ссср.
в новой зеландии жила бы. ты в новой зеландии была?
почему раньше нравился шум, море, песок, сейчас нравится тишина, деревья и покой

С чего ты взяла, что у Китая нет ресурсов?
Мне и сейчас море нравится. Я б в Японии пожила годик-два
В новой Зеландии никогда не была

Serge7
03-14-2014, 07:19 PM
Я не русофобка, я реалистка Не ври. Ты продолжаешь откровенно русофобить здесь.


..Россия, кроме газа и нефти, ничего не производит уже. ...

IggyPop
03-14-2014, 07:28 PM
не вру. в каталоге это не написано, это написано на коробке. "импортные" только брэнды, а весь основной ассортимент Самсунга, Филипса и многих других популярных брэндов уже давно делается в России.

Я не знаю что это доказывает даже если это правда. У меня все Самсунг телевизоры сделаны в Мексике. Но из этого не следует что Мексика передовая страна.

IggyPop
03-14-2014, 07:31 PM
рабочая сила нет, не дешевле. дешевле построить завод и делать в России, чем везти из Китая и растамаживать. не всё, естественно, но многие вещи уже почти 100% делаются здесь - телевизоры, холодильники, стиральные машины, особенно бюджетные линейки. плюс куча всякого ширпотреба, бытовой техники и т.п. и есть обратные явления - например, брэнд Vitek - российский, хозяева здесь, в России. производство в основном в Китае.

Опять же, Интел делает процессоры в Малазии. Из этого далеко не следует что Малазия завтра полетит на луну. Или даже что у них есть достаточно туалетов.

Даже наоборот, следует что страна бедная.

Rascal
03-14-2014, 08:03 PM
Не знаю, как думает большинство американцев в СФ, но в Нью-Йоркских магазинах я бывала. Поэтому могу сравнивать.

Так вот - женщина, предпочитающая Ля Перлу, выбирает и косметику класса люкс, и одежду с аксессуарами соответственно.

Это всё стоит не 100 доллларов.

И это вообще другой психотип женщин.
А мне кажется, что настоящая женщина не должна носить нижнего белья вообще.

Nahla
03-14-2014, 08:12 PM
С чего ты взяла, что у Китая нет ресурсов?
Мне и сейчас море нравится. Я б в Японии пожила годик-два
В новой Зеландии никогда не была

не знаю, ляпнула уверенно наобум.
прогулила, оказалось там до фига природных рессурсов,
каменный уголь, нефть, магниевые и железные руды, вольфрам, медь, графит и олово, месторождения цветных и редких металлов крупнейшим из которых является месторождение вольфрама, занимающее по своим размерам первое место в мире, добывают сурьму, олово, ртуть, молибден, марганец, свинец, цинк, медь и др
китай – один из самых крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в мире.
:321:

Yurcha
03-14-2014, 08:34 PM
не знаю, ляпнула уверенно наобум.
прогулила, оказалось там до фига природных рессурсов,
каменный уголь, нефть, магниевые и железные руды, вольфрам, медь, графит и олово, месторождения цветных и редких металлов крупнейшим из которых является месторождение вольфрама, занимающее по своим размерам первое место в мире, добывают сурьму, олово, ртуть, молибден, марганец, свинец, цинк, медь и др
китай – один из самых крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в мире.
:321:

Ну так че, едем в Китай?)

Serge7
03-14-2014, 09:18 PM
Ну так че, едем в Китай?)
Если Биллари выберут президентшей здесь в 2016м, у тебя просто выбора не будет... :115:

IggyPop
03-14-2014, 09:27 PM
Не знаю, как думает большинство американцев в СФ, но в Нью-Йоркских магазинах я бывала. Поэтому могу сравнивать.

Так вот - женщина, предпочитающая Ля Перлу, выбирает и косметику класса люкс, и одежду с аксессуарами соответственно.

Это всё стоит не 100 доллларов.

И это вообще другой психотип женщин.

Капри, то что ты пишешь отражает тебя как психотип тупой меркантильности и и мелкого мещанства.

Неужели ты настолько ограничена что думаешь что Юрча не может себе позволить трусы и лифчики Ла Перла и косметику "класса люкс"?

И что такое "косметика класса люкс"? :111: Полный идиотизм.

Похоже ты не понимаешь что в Америке почти все женщины могут себе позволить то что ты считаешь "классом люкс" без особого напряжения. Вопрос в том что большинство не считает это нужным из практических соображений.

Например замужней с детьми Юрче не надо кому-то что-то доказывать за салями.

Завхоз
03-14-2014, 09:54 PM
Юрч, я не понял твоего юмора, если честно. Бобруйск всегда был тихим, приличным белорусско-еврейским городишком. Кто и зачем распространяет всю эту муть о Бобруйске на интернете, мне лично глубоко непонятно... :115:
Так-то, если не ошибаюсь, с Сорокина началось. "В Бобруйск, жывотное"... и т.д.

Завхоз
03-14-2014, 10:00 PM
"Виктория сикрет", "Ля перла"... Бапы, они бапы и есть. Об чём бы разговор не зашёл, - хоть об импичменте, хоть о международной политике, - всё сведут к "трусикам-маечкам".

Завхоз
03-14-2014, 10:01 PM
Я не русофобка, я реалистка Нет, ты - сионистка, а это не одно и то же.

Yurcha
03-14-2014, 10:02 PM
При чем тут мой семейный статус? Я просто считаю глупым тратить несколько штук за нижнее белье, или сумочку. Зачем? Меня вполне устраивает Victoria Secret. Красивое и сексуальное белье. Зачем мне нужна Лаперла, еще и последняя модель?

Yurcha
03-14-2014, 10:03 PM
Нет, ты - сионистка, а это не одно и то же.

Да, и сионистка тоже, но точно не русофобка

Завхоз
03-14-2014, 10:05 PM
в магазинах. заходишь в любой Эльдорадо-Техносилу - там процентов на 80-90 всё будет российского производства.

одежда-обувь - так же как в Америке, ты не найдешь ни одной нитки с надписью Made in USA. всё китайское. Вообще-то, я и у нас таких надписей не встречал. Для вас будет шоком, если я сообщу, что чисто американские джинсы "Ливайс" шьют в России? Для меня, в своё время, было. С другой стороны, там и процент брака просто огромный.
Я сейчас как специалист говорю, в этом бизнесе давно работающий.

Yurcha
03-14-2014, 10:05 PM
"Виктория сикрет", "Ля перла"... Бапы, они бапы и есть. Об чём бы разговор не зашёл, - хоть об импичменте, хоть о международной политике, - всё сведут к "трусикам-маечкам".

Это все Капри виновата. Я ей про молочный завод и птицефабрику, а она вдруг Лаперла, Максмара и остальные неизвестные мне слова. Изольды на нее нет

Завхоз
03-14-2014, 10:07 PM
Во-первых, Америка не собирается закрываться, а наоборот развивает международные экономические сети. Может все и сделано в Китае, но в американских фирмах. Levi's, Diesel, Gap, Guess, Abercrombie&Fitch, etc Полно американских фирм пользуются спросом по всему миру. А какие российские фирмы пользуются спросом?
До хрена таких. "Сибирский аллюминий", к примеру, "Лук-ойл" и прочих разных масса.

Завхоз
03-14-2014, 10:08 PM
почему раньше нравился шум, море, песок, сейчас нравится тишина, деревья и покой Климакс?

Завхоз
03-14-2014, 10:09 PM
А мне кажется, что настоящая женщина не должна носить нижнего белья вообще.
Батенька, сдаётся мне, что вы ваххабит какой-то.

Serge7
03-14-2014, 10:15 PM
Так-то, если не ошибаюсь, с Сорокина началось. "В Бобруйск, жывотное"... и т.д. Идиоты. Абсолютно нормальный город, ну и конечно не без некоторого еврейского шарма и колорита. :116: А шо такое?!? :197:

Завхоз
03-14-2014, 10:18 PM
Капри, то что ты пишешь отражает тебя как психотип тупой меркантильности и и мелкого мещанства.

Неужели ты настолько ограничена что думаешь что Юрча не может себе позволить трусы и лифчики Ла Перла и косметику "класса люкс"?

И что такое "косметика класса люкс"? :111: Полный идиотизм.

Похоже ты не понимаешь что в Америке почти все женщины могут себе позволить то что ты считаешь "классом люкс" без особого напряжения. Вопрос в том что большинство не считает это нужным из практических соображений.

Например замужней с детьми Юрче не надо кому-то что-то доказывать за салями. У меня в магазине непреходящий бест-селлер айтем: страшные бабские огромные труселя по два доллара и в цветочек. Блин, у меня кассирша одна есть, американка, так жопа у неё близка к идеалу, как представлял его Заратустра. Она это знает и постоянно носит обтягивающие джинсы. Но. Так как джинсы обтягивающие, вполне видно, что под ними она носит девчоночьи труселя-"брифс", хотя ей в законодательном порядке надо-бы запретить носить хоть что-то, кроме "тонгов". Американча, ёпыть. Комфорт важнее.

Serge7
03-14-2014, 10:18 PM
Нет, ты - сионистка, а это не одно и то же. )))))))) :197:

Завхоз
03-14-2014, 10:19 PM
Идиоты. Абсолютно нормальный город, ну и конечно не без некоторого еврейского шарма и колорита. :116: А шо такое?!? :197:
К стыду своему, никода не был в Бобруйске. Я лох?

Serge7
03-14-2014, 10:24 PM
К стыду своему, никода не был в Бобруйске. Я лох? Нее, абсолютно. Это маленький город в Беларуси. На р. Березине. Никто о нём и не знал, пока Бацька к власти не пришёл в Беларуси, и не начал гнобить Бабруйск на интернетe, в печати и на тв.. :115:

Еврейское население города в XX веке

" В 1980-х (http://ru.wikipedia.org/wiki/1980-%D0%B5) гг многие жители города эмигрировали в США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90), Канаду (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0), Австралию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 1%8F) и Израиль (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C). 23 октября (http://ru.wikipedia.org/wiki/23_%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F) 1988 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1988) — дата начала восстановления еврейской общины города, в этот день был открыт Клуб еврейской культуры. Было создано еврейское благотворительное общество «Рахамим» (в переводе с иврита (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82) — «милосердие») и начал действовать благотворительный центр социальной и гуманитарной помощи «Хэсэд». Выходила городская газета общины — «Гешер» («Мост»). В городе были открыты две синагоги (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B0). .."

http://www.brodyaga.com/pages/photos/Belarus/Bobruisk%20Belarus%201172147182.jpg