View Full Version : на какие юга поехать?
Miami Vice
10-03-2013, 10:12 PM
пальцы- это конечно страшно
а что мешает тусовку в воду посадить?
Тусовка обычно местная, которые там живут. Для них лишнее сидение в воде это явный атрибут туриста. :111:
Miami Vice
10-03-2013, 10:13 PM
кожа на пальцах скукоживается у трупов в воде.от долгого нахождения
я читала
Точно ли только читала?
Kapitula
10-03-2013, 10:15 PM
Тусовка обычно местная, которые там живут. Для них лишнее сидение в воде это явный атрибут туриста. :111:
господи, нахрена тебе местная тусовка...
поедешь вроде как семьей- друзьями отдохнуть, а тут еще местную тусовку развлекай..
ок, ватевер, не вижу смысла ехать пить на канары, таких тусовок у меня под боком хватает
Точно ли только читала?
еще в кино видела
Miami Vice
10-03-2013, 10:22 PM
господи, нахрена тебе местная тусовка...
поедешь вроде как семьей- друзьями отдохнуть, а тут еще местную тусовку развлекай..
ок, ватевер, не вижу смысла ехать пить на канары, таких тусовок у меня под боком хватает
Какие Канары, о чем ты? Смешались люди, кони... Я уже много лет перестал ездить по Карибам (кроме как на лодках) т.к. мне и во ФЛ кайфово. А тамошняя тусовка это же мои друзья, бол-во из них бывшие наши переселенцы которых я знаю много лет. Или мне лежать на пляжах как веджетебл или сидеть в воде как какой та вырвавшийся раз в год на курорт турист. :111:
Местные там даже пляжуюца в основном по викендам. Как раз когда мы обычно там.
Miami Vice
10-03-2013, 10:23 PM
еще в кино видела
Руками щупала?
Kapitula
10-03-2013, 10:25 PM
карибы. ты понял.
короче, ты ездишь к друзьям в гости. Это совершенно другие цели. Поэтому когда ты человеку вешаешь лапшу, что погода отличная, не забывай напоминать, что сидеть больше пятнадцати минут в воде невозможно, и вообще ты ездишь побухать и потрахаться не выходя из дома. Тогда да, тепло достаточно.
/майями намекает, что я проплывающих лодочников веслом по голове била.насмерь/
Miami Vice
10-03-2013, 10:30 PM
карибы. ты понял.
короче, ты ездишь к друзьям в гости. Это совершенно другие цели. Поэтому когда ты человеку вешаешь лапшу, что погода отличная, не забывай напоминать, что сидеть больше пятнадцати минут в воде невозможно, и вообще ты ездишь побухать и потрахаться не выходя из дома. Тогда да, тепло достаточно.
У тя явно проблемы с пониманием прочитанного. Тот мой пост про "5-10 минут в воде" был про МА а не ФЛ. А во ФЛ я могу и часами сидеть т.к. там вода в самое "плохое" время все равно теплая для меня. Но не сижу потому что считаю это неинтересным времяпровождением по сравнению со скажем тусовкой на пляже с друзьями и т.п. Я часто захожу в воду но обычно только освежить кожу после сидения на жаре.
Miami Vice
10-03-2013, 10:31 PM
/майями намекает, что я проплывающих лодочников веслом по голове била.насмерь/
Напомнила анек про Ржевского и Ростову. "Да так тема для разговора" :111:
все правильно она написала
и ни у кого рука не поднимется тебя за это осудить- с друзьями время проводишь
...но при чем тут хорошая погода? ни при чем )
Kapitula
10-03-2013, 10:33 PM
У тя явно проблемы с пониманием прочитанного. Тот мой пост про "5-10 минут в воде" был про МА а не ФЛ. А во ФЛ я могу и часами сидеть т.к. там вода в самое "плохое" время все равно теплая для меня. Но не сижу потому что считаю это неинтересным времяпровождением по сравнению со скажем тусовкой на пляже с друзьями и т.п. Я часто захожу в воду но обычно только освежить кожу после сидения на жаре.
ок, твое тепло- мое холодно.
Ксюша Собчак
10-03-2013, 10:34 PM
После пива с друзьями на пляже, Маями зашел в воду освежить кожу
Miami Vice
10-03-2013, 10:35 PM
все правильно она написала
и ни у кого рука не поднимется тебя за это осудить- с друзьями время проводишь
...но при чем тут хорошая погода? ни при чем )
Ну как бы тебе объяснить. При том что местные флоридчане в плохую погоду на пляжа не ездють. И коль они там то это 1ый признак что погода таки хорошая.
но кожа все-равно скукожилась :121:
Ну как бы тебе объяснить. При том что местные флоридчане в плохую погоду на пляжа не ездють. И коль они там то это 1ый признак что погода таки хорошая.
может им без дождя- уже хорошо...кто их знает, этих флоридчан
зимой
Miami Vice
10-03-2013, 10:36 PM
После пива с друзьями на пляже, Маями зашел в воду освежить кожу
Ну ессно не без этого. До воды 10 шагов до сортира 150. Ю десайд.
Ксюша Собчак
10-03-2013, 10:36 PM
но кожа все-равно скукожилась :121:
Так мы и дощли до истинной причины кукожения кожи)))
Miami Vice
10-03-2013, 10:37 PM
но кожа все-равно скукожилась :121:
От воды но не от холода. И то только на пальцах. :111:
Miami Vice
10-03-2013, 10:38 PM
может им без дождя- уже хорошо...кто их знает, этих флоридчан
зимой
Самый дождливый сезон там июль-сентябрь (иногда октябрь).
Kapitula
10-03-2013, 10:38 PM
от такой температуры и на яйцах
Miami Vice
10-03-2013, 10:38 PM
скукоженный майями :121:
Не завидуй.
Miami Vice
10-03-2013, 11:02 PM
я сочувствую :121:
Я и грю - не завидуй. :111:
Candygirl
10-04-2013, 05:19 AM
Ну вот, теперь не могу решить, когда ехать? :102:
Ксюша Собчак
10-04-2013, 05:46 AM
Ну вот, теперь не могу решить, когда ехать? :102:
ты же в круиз собралась
Candygirl
10-04-2013, 06:02 AM
Читай внимательно - не куда, а когда? :122:
Candygirl
10-04-2013, 06:07 AM
Ну вот, началось... :115:
http://news.msn.com/us/gulf-coast-braces-for-tropical-storm-karen
Kapitula
10-04-2013, 11:24 AM
Кто-то из мальчиков давал ссылку на отель рядом с экопарком, дайте еще раз плиз. Экспортер вроде..
не могу найти
Kapitula
10-04-2013, 11:34 AM
нашла, отбой
Экспортер, как там с бассейнами?
Miami Vice
10-04-2013, 11:37 AM
Ну вот, началось... :115:
http://news.msn.com/us/gulf-coast-braces-for-tropical-storm-karen
Так а я ж об чем?
Kapitula
10-04-2013, 11:48 AM
как дешевле заказывать, пакеджем или отдельно отель И полет?
Kapitula
10-04-2013, 12:01 PM
что-то я этот оццидентал не могу на сайтах типа травелосити найти
Candygirl
10-04-2013, 12:14 PM
Так а я ж об чем?
Все уже, ищем опять ноябрь теперь :235:
Kapitula
10-04-2013, 12:15 PM
скажите кто, как дешевле найти
плиизз
Экспортёр
10-04-2013, 12:40 PM
нашла, отбой
Экспортер, как там с бассейнами?
Навалом там бассейнов. Там сам пляж - как бассейн. Зачем тебе хлоркой дышать?!
Kapitula
10-04-2013, 03:22 PM
Навалом там бассейнов. Там сам пляж - как бассейн. Зачем тебе хлоркой дышать?!
дети любят. Если без бассейна, отдых насмарку.
ты в иберостар был, какие плюсы И минусы один вс другой?
Джентльмен
10-04-2013, 04:31 PM
как дешевле заказывать, пакеджем или отдельно отель И полет?
покиджем
а если еще будет чартерный рейс - то еще дешевше и удобнее
Джентльмен
10-04-2013, 04:34 PM
дети любят. Если без бассейна, отдых насмарку.
ты в иберостар был, какие плюсы И минусы один вс другой?
наверное ты писала - какого возраста у тебя дети?
Kapitula
10-04-2013, 04:55 PM
2, 7 И 12
Джентльмен
10-04-2013, 04:59 PM
2, 7 И 12
а в круиз с такими не хочешь? там и бассейны будут, и развлечения, и еда налаженная
и по чене, если все сложить, может оказаться не дороже - а даже дешевле
Kapitula
10-04-2013, 05:02 PM
нет, я боюсь карбли И океан
Джентльмен
10-04-2013, 05:06 PM
нет, я боюсь карбли И океан
корабли то огромные, почти не качает... плюс комфорт
столько до тебя плавали и после тоже
я правда больше люблю свободу и не люблю заборов и колючей проволоки вокруг алл инклюзив резортов
Kapitula
10-04-2013, 05:19 PM
И тонут тоже иногда, нее
Miami Vice
10-04-2013, 05:20 PM
2, 7 И 12
С таким контингентом слово "отдых" как то не поворачивается на языке. :111:
Kapitula
10-04-2013, 05:22 PM
С таким контингентом слово "отдых" как то не поворачивается на языке. :111:
ничего, я с ними давно живу, не напрягают
Miami Vice
10-04-2013, 05:29 PM
ничего, я с ними давно живу, не напрягают
Гуд фор ю. :110:
Kapitula
10-05-2013, 07:21 AM
на АирТран билет вроде дешевле дельты выходит
Экспортер, скажи что с твоим отелем делать - не могу найти на орбитсах, как так?
Kapitula
10-05-2013, 07:36 AM
лучше на сенксгивен погода там будет или рождество? думаю перенести, там каникулы длиннее
Kapitula
10-05-2013, 09:07 AM
смена планов.
в мексику на рождество поедем, на сенксгивен решили в маями И на кивест
как идея И где советы?
по Майями тебе Майями расскажет )))
Экспортёр
10-05-2013, 11:01 AM
на АирТран билет вроде дешевле дельты выходит
Экспортер, скажи что с твоим отелем делать - не могу найти на орбитсах, как так?
Да я попросил их, чтоб тебя забанили. Не надо тебе в Икскарэт. Не нада! :110:
Kapitula
10-05-2013, 11:08 AM
Да я попросил их, чтоб тебя забанили. Не надо тебе в Икскарэт. Не нада! :110:
чейта ты на меня кидаешься?
Экспортёр
10-05-2013, 11:13 AM
чейта ты на меня кидаешься?
Да ты заколебала вопросами. Я тебе ссылку дал. Иди на икспидию - там всё есть...
Да ты заколебала вопросами. .
lol
Kapitula
10-05-2013, 11:20 AM
Да ты заколебала вопросами. Я тебе ссылку дал. Иди на икспидию - там всё есть...
в пакеджах нет. В отелях да.
а я хочу пакеджем
Экспортёр
10-05-2013, 11:22 AM
в пакеджах нет. В отелях да.
а я хочу пакеджем
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют!" (с) :111:
Kit_Kat
10-07-2013, 10:09 AM
если гринкарты есть, то не надо. пасспорт ребенку нужен.
мы ездили на сенксгивен - замерзли
Спасибо за инфо. Я сейчас как раз пытаюсь втолковать, что лучше весной (согласно форумским советам :) ).
Kit_Kat
10-07-2013, 10:10 AM
зимой я бы ездил на карибы - в принципе дорога та же самая но южнее и потому теплее. а если стоят вопросы виз и паспортов - то можно в пуэрто рику - это вообще американскай штат и никаких паспортов и виз не требуется
На Карибы с годовалым вроде как не советуют. И (как уже сказали) дольше. Но я смотрела Пуерто Рико. Может просто подождем до марта-апреля (поскольку Багамы самые близкие - пару часов вроде всего).
Candygirl
10-07-2013, 10:14 AM
Мы тоже решили на Багамы сначала именно потому, что близко.
Kit_Kat
10-07-2013, 10:17 AM
Мы тоже решили на Багамы сначала именно потому, что близко.
Я бы на Гаваи с удовольствием, но туда добираться........... :117:
Candygirl
10-07-2013, 10:19 AM
Я бы на Гаваи с удовольствием, но туда добираться........... :117:
Точно! Много-много часов от нас. :303:
Ксюша Собчак
10-07-2013, 12:14 PM
Я бы на Гаваи с удовольствием, но туда добираться........... :117:
Таки они того стоят!! Одни из самых лучших воспоминаний это Гаваи..
Candygirl
10-07-2013, 12:31 PM
У меня подружка на Гаваи часто ездит. Сначала ей нравилось, но потом приелось.
Экспортёр
10-07-2013, 12:45 PM
У меня подружка на Гаваи часто ездит. Сначала ей нравилось, но потом приелось.
Пусть в разные места ездит.
Candygirl
10-07-2013, 12:49 PM
Пусть в разные места ездит.
Да она в разные места там ездила. Но говорит, почти все одно и тоже.
Экспортёр
10-07-2013, 01:11 PM
Да она в разные места там ездила. Но говорит, почти все одно и тоже.
Врёт значит или она или ты. Как Кавайи могут быть похожи на Оаху к примеру?!
Kapitula
10-07-2013, 02:16 PM
На Карибы с годовалым вроде как не советуют. И (как уже сказали) дольше. Но я смотрела Пуерто Рико. Может просто подождем до марта-апреля (поскольку Багамы самые близкие - пару часов вроде всего).
не знаю, почему не советуют с годовалым, но в канкун приблизительно как на бигамы лететь, в пурторику часа на 1.5-2 длиннее.
мексика лучше пурторики, потому что алл инклюзив есть
но в пурторике дешевле зато
Экспортёр
10-07-2013, 02:26 PM
не знаю, почему не советуют с годовалым, но в канкун приблизительно как на бигамы лететь, в пурторику часа на 1.5-2 длиннее.
мексика лучше пурторики, потому что алл инклюзив есть
но в пурторике дешевле зато
В пурторике - самая говняная хавка. На Багамах - тоже не фонтан...
Kapitula
10-07-2013, 02:27 PM
я в хавках не разбираюсь, просто удобней, когда в отеле кормят
Экспортёр
10-07-2013, 02:28 PM
я в хавках не разбираюсь, просто удобней, когда в отеле кормят
Тогда дуй в Ривьеру Майю - и не парь нам моСк! :110:
Kapitula
10-07-2013, 03:03 PM
Тогда дуй в Ривьеру Майю - и не парь нам моСк! :110:
не могу - дорого
в Маями поеду
Candygirl
10-07-2013, 03:24 PM
Врёт значит или она или ты. Как Кавайи могут быть похожи на Оаху к примеру?!
Ну йето же ее личные ощущения, причем тут вранье? :306:
Lakomka
10-07-2013, 04:30 PM
Таки они того стоят!! Одни из самых лучших воспоминаний это Гаваи..
А мне так себе совершенно
Ни в какие сравнение с карибами
Экспортёр
10-07-2013, 04:32 PM
не могу - дорого
в Маями поеду
Маями после хавки и напитков станет в 2 раза дороже!
Lakomka
10-07-2013, 04:43 PM
Маями после хавки и напитков станет в 2 раза дороже!
Ага
Плюс машина
Плюс там прохладней
Плюс надо детей развлекать
Miami Vice
10-07-2013, 05:10 PM
Маями после хавки и напитков станет в 2 раза дороже!
Буа-га-га. Смотря где и что пить/хавать.
Kapitula
10-07-2013, 05:15 PM
хаваем мы в макдаке, нам всюду дешево
Экспортёр
10-07-2013, 05:22 PM
Я ж и говорю - "Кому и кобыла - невеста!" (с)
Cидели б в своей Атланте - чего куда то переЦцо то?!
Экспортёр
10-07-2013, 05:23 PM
Ну йето же ее личные ощущения, причем тут вранье? :306:
Она в St Regis на Каваях была? А в Аулани на Оаху? Потому как судить о Гаваях только по Вайкики мусорке - это извините меня...
Манюня
10-07-2013, 05:24 PM
да фигня твои Гаваи :235:
Экспортёр
10-07-2013, 05:28 PM
да фигня твои Гаваи :235:
Чёй та они мои?! Я мож на Бора Бора давно мечтаю. Только 2 недели отпуска выкроить никак пока не могу... А Гавайи на недельку - самое то. Какие там май таи в МанкиПоде я жрал!!! Правда по 12 баксов. Но таких я более нигде не пивал... :169:
не могу - дорого
в Маями поеду
попуморозить...:121:
выбери отель подешевле- море все-равно будет
Kit_Kat
10-08-2013, 06:09 AM
Таки они того стоят!! Одни из самых лучших воспоминаний это Гаваи..
Я ездила в том году. Ничего. Но все равно туда лететь - конец!
Брюнетко
10-08-2013, 12:19 PM
скажите, а в мескику с русским паспортом виза нужна или нет?
Экспортёр
10-08-2013, 12:42 PM
скажите, а в мескику с русским паспортом виза нужна или нет?
Нет!
Манюня
10-08-2013, 01:16 PM
Нет!при условии что у тебя есть valid U.S. visa
Single entry 180 days Electronic Authorisation can be obtained via the Internet instantly and free of charge: [1][29]
Multiple entry visas for 5–10 years available via embassy in Moscow: [2][30]
Holders of a valid US visa are visa exempt for a max. stay of 180 days[31]
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Russian_citizens
Экспортёр
10-08-2013, 01:39 PM
при условии что у тебя есть valid U.S. visa
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Russian_citizens
Старая инфа. В самолёте карточку заполняют, вроде денежек на границе мало-мало платят. И бьенвенидос на 90 дней.
Манюня
10-08-2013, 01:49 PM
это потому что у тебя американская виза была
Брюнетко
10-08-2013, 01:50 PM
американская есть конечно, спасибо
вот маму думаю взять с собой. бебиситером :314:
Экспортёр
10-08-2013, 02:02 PM
это потому что у тебя американская виза была
Маня, ты травишь, да?! Аэрофлот и Трансаэро регулярные рейсы выполняют. Иди и правильно погугли!
http://www.mexico.ru/visa.php
С 1 ноября 2010 для граждан России, родившихся на территории современных Российской Федерации, вводится электронное разрешение, позволяющее получить разрешение на поездку в Мексику без получения мексиканской визы.
Манюня
10-08-2013, 02:05 PM
Экспортёр, это первая строка в том что я нагуглила
електронное разрешение
ты тока понимаешь когда тебе по русски тоже самое напишут? :117:
Манюня
10-08-2013, 02:05 PM
а есть вариант когда с американской визой
тогда вобще никакого разрешения не надо
капишь?
Ксюша Собчак
10-08-2013, 02:17 PM
И Манюня и Экспортер правы. Ах было время когда мы было собрались в москву за мексиканской визой а ее бах и отменили для владельцев американской визы..:115: как молоды мы быле(с)
Экспортёр
10-08-2013, 02:20 PM
Экспортёр, это первая строка в том что я нагуглила
електронное разрешение
ты тока понимаешь когда тебе по русски тоже самое напишут? :117:
Маня, вот ты начинаешь реально бесить! :111: Разница, что в очереди под забором стоять не надо!
Kapitula
10-11-2013, 11:56 AM
ну дык посоветуйте кто по маями И кивесту
где стоять, куда ходить... это-тое-что-нибудь..
Экспортёр
10-11-2013, 02:33 PM
ну дык посоветуйте кто по маями И кивесту
где стоять, куда ходить... это-тое-что-нибудь..
По гугл мэпс сама смотри, где там макдональдсы... :110:
Kapitula
10-11-2013, 02:34 PM
нечего сказать - проходи мимо
Экспортёр
10-11-2013, 03:15 PM
нечего сказать - проходи мимо
Просто нет слов!
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/2/4/2329421.jpg
Candygirl
10-11-2013, 03:45 PM
ну дык посоветуйте кто по маями И кивесту
где стоять, куда ходить... это-тое-что-нибудь..
Я не знаю, интересно ли вам будет или нет - Вилла Веская в Маями - очень красиво там. А на Ки-Весте - дом Хемингуея И художника Адобана.
Kapitula
10-11-2013, 04:11 PM
Просто нет слов!
хттп://с00.яплакал.цом/пицс/пицс_оригинал/1/2/4/2329421.йпг
не поражайся - неудач нет
Джентльмен
10-11-2013, 04:12 PM
ну дык посоветуйте кто по маями И кивесту
где стоять, куда ходить... это-тое-что-нибудь..
а вы купаться любите? нырять?
потому что
Key Largo is the Scuba Diving Capital of the World
Kapitula
10-11-2013, 04:12 PM
Я не знаю, интересно ли вам будет или нет - Вилла Веская в Маями - очень красиво там. А на Ки-Весте - дом Хемингуея И художника Адобана.
нам нужно для взрослых что интересное И для детей отдельно.
это пойдет взрослым, спасибо
Kapitula
10-11-2013, 04:13 PM
а вы купаться любите? нырять?
потому что
Кеы Ларго ис тхе Сцуба Дивинг Цапитал оф тхе Щорлд
купаться любим, нырять нет
Джентльмен
10-11-2013, 04:16 PM
купаться любим, нырять нет
там интересно - попробуйте... просто безопасно и неплохо организовано... правда не знаю с какого возраста можно
а еще я там на яхтах катался...
ехать их Майями в Кий Вест вроде бы не так далеко но столько мостов, что туда -обратно в один день будет просто сумашествие
а еще, не знаю или тебе уже говорили, там много с нетрадиционной ориентацией... просто логово
Candygirl
10-11-2013, 04:18 PM
На Кивесте сноркелинг есть, ето гораздо проще, чем скуба.
Джентльмен
10-11-2013, 04:19 PM
ага... совсем забыл про снорклинг
Miami Vice
10-11-2013, 04:21 PM
ну дык посоветуйте кто по маями И кивесту
где стоять, куда ходить... это-тое-что-нибудь..
Возьми катер который в Риверсайд в Форт Лодердейле. Он катает по каналам и рассказывают всякую чепуху про хозяев прибрежных вилл и замков. Очень живописно и выходят хорошие фотки. Если с детьми то есть Парот Джангл, потом всякие сиквариумы, ВотерВорлд, обезьянники и т.п. В каждой гостинице полно брошюр от всех этих бизнесов но ещё лучше зайди у себя в ААА и возьми у них толстую книжку про Майами/Флориду с купонами и подробным описанием всех аттракционов, гостиниц и т.п. Похожие книжки тоже есть в лобби каждой гостиницы. Под Майями, чуток на юго-запад, есть куча алигаторных ферм и т.п. И можно покатаца на глейсере в Эверглейдс прямо в инчах от алигаторов. В самом Майями зоопарк большой, целый день не хватит. В Вест Палм Биче поменьше и ИМО уютнее, как раз на полдня во время жары там прохладно и интересно и не так устанете если с детьми. Батерфлай Джангл можно пропустить, там дорого и не особо интересно. Т.е за пару долларов было бы ОК но они там дерут чуть ли не 30 с рыла.
Ки Вест с детьми не уверен. Там больше для взрослых - дринки, тусня, кутеж вечером, гомики на параде. И пляж там никакой. Зато дорога туда красивая и ради неё стоит прокатица если время позволяет. И по дороге в Ки Вест полно уютных тропических ресторанчиков прямо на берегу океана с гуляющими между столиками попугайчиками, игуанами и т.п. Если доберетесь до Ки Веста с ночевкой то обязательно рекомендую поездку на день на катере в Драй Тортугас, острова посреди моря. Не знаю их расписание но погуглай. Туда по моему только один рейс туда утром и обратно оттуда в афтернун. Там даже есть овернайт кемпинг но не уверен или он открыт сейчас в связи с гос. шатдауном.
купаться любим, нырять нет
холодно там будет
если купаться собралась
Miami Vice
10-11-2013, 11:44 PM
холодно там будет
если купаться собралась
:111: :111: :111:
Kapitula
10-12-2013, 07:23 AM
Маями, спасибо за длинный пост, я его конспектирую.
Kapitula
10-12-2013, 07:24 AM
может И холодно, но в Мексику уже не поедем
на рождество наверное, как там с погодой будет?
Rascal
10-12-2013, 10:53 AM
Какую круз лайн выбрать - Карнивал или Роял Карибеан?
Карнавал гадкая линия, очень много цветных и херовый сервис.
Разумеется Роял. Но лучше Селебрити или Принсес.
Опять таки зависи от того, откуда ты собираешься выплывать.
Miami Vice
10-12-2013, 11:03 AM
может И холодно, но в Мексику уже не поедем
на рождество наверное, как там с погодой будет?
О, если на Крисмас то рекомендую прогуглать парад лодочных огней. Там стоишь на каком нить мосту и вдоль проходит длинная вереница разных лодок вычурно разукрашенных рожд. огнями типа плавучие елки. Для детей (да и взрослых) будет интересно. Вот с прошлого года репортаж: http://www.miami.com/winterfest-boat-parade-article; http://www.winterfestparade.com/index.php
Упс, посмотрел. В этом году они рано будут, 14го. Обычно в 20х числах декабря, прямо перед Крисмасом. ((
Экспортёр
10-12-2013, 11:04 AM
может И холодно, но в Мексику уже не поедем
на рождество наверное, как там с погодой будет?
На прошлый НГ было круто в Ривьере Майя. Тепло, светло и мухи не кусают...
Экспортёр
10-12-2013, 11:05 AM
О, если на Крисмас то рекомендую прогуглать парад лодочных огней. Там стоишь на каком нить мосту и вдоль проходит длинная вереница разных лодок вычурно разукрашенных рожд. огнями типа плавучие елки. Для детей (да и взрослых) будет интересно. Вот с прошлого года репортаж: http://www.miami.com/winterfest-boat-parade-article; http://www.winterfestparade.com/index.php
Упс, посмотрел. В этом году они рано будут, 14го. Обычно в 20х числах декабря, прямо перед Крисмасом. ((
Только хотел тебя перебить, но ты сам исправился. Да и делать на этих парадах без лодки нечего! :110:
Miami Vice
10-12-2013, 11:11 AM
Только хотел тебя перебить, но ты сам исправился. Да и делать на этих парадах без лодки нечего! :110:
Мы как то ходили смотреть с моста. Взяли дринчки в кофейные бумажные чашки, дитям мороженое и было очень даже ничего. Сейчас у нас там куча кентов с лодками но не уверен или попадем в это время т.к. собираюсь в конце декабря идти опять вокруг Флориды с кентом который живет на лодке.
Экспортёр
10-12-2013, 11:12 AM
Везёт! :110:
Miami Vice
10-12-2013, 11:18 AM
Везёт! :110:
Это не везет а окунание в тему. Когда я на всё плюнул и серьезно занялся лодочными делами то как бы и кенты лодочные образовались сами по себе. На ловца и зверь бежит как грица.
Rascal
10-12-2013, 11:43 AM
нам нужно для взрослых что интересное И для детей отдельно.
это пойдет взрослым, спасибо
Если с детьми, то как не крути, тебе лучше ехать в олл инклюзив.
Не люблю все эти места, но вынужден, если брать детей.
В Мексику слетал в Ривьеру Майая и это был первый и последний раз. Хотя класс резорта был довольно высокий. Не моё это. Я люблю острова. Да, дорого, но зато довольно эксклюзивно и не сравнить с Майами, Мексикой или Доминиканской.
Kapitula
10-12-2013, 12:32 PM
Если с детьми, то как не крути, тебе лучше ехать в олл инклюзив.
Не люблю все эти места, но вынужден, если брать детей.
В Мексику слетал в Ривьеру Майая и это был первый и последний раз. Хотя класс резорта был довольно высокий. Не моё это. Я люблю острова. Да, дорого, но зато довольно эксклюзивно и не сравнить с Майами, Мексикой или Доминиканской.
в чем не сравнить?
Rascal
10-12-2013, 12:45 PM
в чем не сравнить?
Спокойный, очень чистый океан, природа, а не болотистая местность, мало народа, а не толчея.
Ты в Майами была? В ДР? В Мексике?
Могу фотки для сравнения запостать.
Манюня
10-12-2013, 12:54 PM
На прошлый НГ было круто в Ривьере Майя. Тепло, светло и мухи не кусают...я как то встречала там Новый Год
мне не понравилось
пляж совсем не создает новогоднее настроение
Джентльмен
10-12-2013, 01:39 PM
Карнавал гадкая линия, очень много цветных и херовый сервис.
Разумеется Роял. Но лучше Селебрити или Принсес.
Опять таки зависи от того, откуда ты собираешься выплывать.
на ком я только не ходил - все зависит он нас и от компании, а разница в основном в вычурности и стоимости... и погоды которая добавляет настроения
какая мне разница сколько на борту ресторанов и баров, 20 или только 5 - мне все равно идти только в один
в бортовые бассейны я все равно не залазию, на коньках не катаюсь, практически не шопаюсь
а сервис (как дважды в день перестелят постель и как оффициант принесет мне тарелку) - всюду одинаковый
в последнее время все они хиреют ну просто на глазах
Rascal
10-12-2013, 01:53 PM
на ком я только не ходил - все зависит он нас и от компании, а разница в основном в вычурности и стоимости... и погоды которая добавляет настроения
какая мне разница сколько на борту ресторанов и баров, 20 или только 5 - мне все равно идти только в один
в бортовые бассейны я все равно не залазию, на коньках не катаюсь, практически не шопаюсь
а сервис (как дважды в день перестелят постель и как оффициант принесет мне тарелку) - всюду одинаковый
в последнее время все они хиреют ну просто на глазах
Ну что сказать на это? Как говорят, у каждого Абрама своя программа.
Я с тобой полность не согласен, хотя сам очень не привередлив в еде.
На Селеррити и Принсес были отличные сервисы, еда, да и сами корабли.
Роял, вполне нормально.
Карнавал - тихий ужас. Мало того, что еда была отвратительной, раздражал филипинский персонал, так ещё и двигатель отказал один из двух( и это у совсем нового парохода) и мы просто простояли в океане почти сутки, не успели зайти в Сан- Хуан, и минуя его отправились на острова. Пока стояли, двигатель починили. А самое смешное, что на обратном пути уже второй двигатель на работал, с другой стороны и это в то время, когда ураган двигался на Гаити. Там мы его на сутки опередили и мимо Гаити прошли. Спасибо. Карнавал больше не хочу. Публика, как я и писал раньше, на Карнавале отвратительная. Всякий сброд.
Манюня
10-12-2013, 01:57 PM
есть разборчивые, есть нирабзорчевые
всё равно между собой не договоритесь
Джентльмен
10-12-2013, 06:40 PM
Марик, тебе повезло с двигателями... мне пофиг кто за мной убирает и подает - хай будут филипинцы... все равно там американцев и канадцев мало
поезжай на Holland America - когда то там было много русских девочек, если это для тебя показатель качества
P.S. чтоб ты заранее не раскатывал губы - персоналу, анлесс они там работают, запрещено ходить по пасажирским ареам - каютам, палубам, барам, так что...
Rascal
10-12-2013, 06:53 PM
Ну что сказать на это? Как говорят, у каждого Абрама своя программа.
Я с тобой полность не согласен, хотя сам очень не привередлив в еде.
На Селеррити и Принсес были отличные сервисы, еда, да и сами корабли.
Роял, вполне нормально.
Карнавал - тихий ужас. Мало того, что еда была отвратительной, раздражал филипинский персонал, так ещё и двигатель отказал один из двух( и это у совсем нового парохода) и мы просто простояли в океане почти сутки, не успели зайти в Сан- Хуан, и минуя его отправились на острова. Пока стояли, двигатель починили. А самое смешное, что на обратном пути уже второй двигатель на работал, с другой стороны и это в то время, когда ураган двигался на Гаити. Там мы его на сутки опередили и мимо Гаити прошли. Спасибо. Карнавал больше не хочу. Публика, как я и писал раньше, на Карнавале отвратительная. Всякий сброд.
Для уточнения хочу сказать, что я перепутал. Это был Норвиджан, не Карнавал. Но Карнавал тоже дерьмо, хотя Норвиджан это просто чемпион отстоя.
Rascal
10-12-2013, 06:55 PM
Марик, тебе повезло с двигателями... мне пофиг кто за мной убирает и подает - хай будут филипинцы... все равно там американцев и канадцев мало
поезжай на Holland America - когда то там было много русских девочек, если это для тебя показатель качества
P.S. чтоб ты заранее не раскатывал губы - персоналу, анлесс они там работают, запрещено ходить по пасажирским ареам - каютам, палубам, барам, так что...
Сорри, Джент, но дисриспект, но ты мудаГ галимый!
Джентльмен
10-14-2013, 09:45 AM
Сорри, Джент, но дисриспект, но ты мудаГ галимый!
а за что сорри? на руси на юродивых никогда не обижались
мне то пофигу так что такое сойдет - вот только когда с девушками знакомишься такое пробовать не рекомендую, эти нежные создания могут не правильно понять
я вааще просто удивлен что тебя настолько хватило ... наверное рыбий жир принимаешь, или что покрепше
Rascal
10-17-2013, 05:13 PM
в чем не сравнить?
Капитула, что тебе ближе визуально?
Где тебе бы хотелось из этих 4 мест больше отдохнуть?
Выбирай!
Rascal
10-17-2013, 05:14 PM
72542
Rascal
10-17-2013, 05:17 PM
72537
Rascal
10-17-2013, 05:18 PM
72538
Kapitula
10-17-2013, 08:31 PM
мне все нравятся, больше всего- третья
а отдохнуть я бы хотела где дешевле :1:
Kapitula
10-17-2013, 08:31 PM
вторая тоесть
Rascal
10-18-2013, 07:01 AM
вторая тоесть
Вот и молодчина! Ты в десятку попала. Сверху вниз.
Майами, Доминиканская Республика, Ст. Томас, Бермуды.
Самое дешёвое именно будет в ДР.
Tanik
10-21-2013, 11:59 PM
Капа,а можно я тут притулюсь со своим вопросиком?
Кто был на Арубе в марте-апреле?
Как,что интересного,и какие отели?
Планируем в начале спреля на недельку погретьса,поплавать,вот изучаю вопрос.
Ксюша Собчак
10-22-2013, 12:17 AM
Эх Жирика нет, он бы рассказал. Любил он Арубу
Rascal
10-22-2013, 07:13 AM
Капа,а можно я тут притулюсь со своим вопросиком?
Кто был на Арубе в марте-апреле?
Как,что интересного,и какие отели?
Планируем в начале спреля на недельку погретьса,поплавать,вот изучаю вопрос.
Были. Но зимой. Лучше лететь в феврале, начале марта. В апреле уже будет жарковато, по крайней мере для меня. Ощущение от Арубы среднее. Денег потратили кучу. Всё очень дорого. Очень было оверкраудед. Моё мнение much ado about nothing. Типа модный остров, кто любит тусовки. Вывод: оверкраудед, оверпрасд, оверэдвертайзд. За меньшие деньги можно отдохнуть лучше при условии, что любишь спокойствие, природу, а не шумные мероприятия, пьяные европейские рожи и кучу жратвы. Мне напомнило Мексику. А Мексику я терпеть не могу.
Lakomka
10-22-2013, 08:18 AM
Были. Но зимой. Лучше лететь в феврале, начале марта. В апреле уже будет жарковато, по крайней мере для меня. Ощущение от Арубы среднее. Денег потратили кучу. Всё очень дорого. Очень было оверкраудед. Моё мнение much ado about nothing. Типа модный остров, кто любит тусовки. Вывод: оверкраудед, оверпрасд, оверэдвертайзд. За меньшие деньги можно отдохнуть лучше при условии, что любишь спокойствие, природу, а не шумные мероприятия, пьяные европейские рожи и кучу жратвы. Мне напомнило Мексику. А Мексику я терпеть не могу.
One of the snorkling places... Wonnderful beaches...
Food is too expensive. Cheaper to have kitchenet and eat at room :)
Lakomka
10-22-2013, 08:19 AM
Капа,а можно я тут притулюсь со своим вопросиком?
Кто был на Арубе в марте-апреле?
Как,что интересного,и какие отели?
Планируем в начале спреля на недельку погретьса,поплавать,вот изучаю вопрос.
Посмотри на цены и на карту.
я была на Арубе. в фрврале,по-моему
очень жарко
в Оксидентал не езди- там полотенца рваные )))
смотреть там нечего. кроме чудесного моря :)
Lakomka
10-22-2013, 08:25 AM
я была на Арубе. в фрврале,по-моему
очень жарко
в Оксидентал не езди- там полотенца рваные )))
смотреть там нечего. кроме чудесного моря :)
В ноябре было класно
В ноябре было класно
а что там другое было? в отличии от февраля? )
а может и в ноябре была...не помню
или ноябрь или февраль или одно из двух )))
Lakomka
10-22-2013, 08:29 AM
а может и в ноябре была...не помню
или ноябрь или февраль или одно из двух )))
Я там была один раз :)
Самое ыжастное, надо быть в аеропирту за 3-4 часа. Ужас..
larsen
10-22-2013, 08:30 AM
there my favorite Argentinian restaurant :320:
так и я - один )
но море там хорошее (с) на этом все :)
тхере мы фаворите Аргентиниан рестаурант :320:
в который я не попала ...потому что заранее не рассказала,куда еду
я помню :143:
Lakomka
10-22-2013, 08:31 AM
так и я - один )
но море там хорошее (с) на этом все :)
Класснное!!! Snoekling wad awesome. And nor overcrowded
Класснное!!! Сноеклинг щад ащесоме. Анд нор оверцрощдед
да )
larsen
10-22-2013, 08:48 AM
в который я не попала ...потому что заранее не рассказала,куда еду
я помню :143:
axa
I remember :238:
Rascal
10-22-2013, 11:53 AM
One of the snorkling places... Wonnderful beaches...
Food is too expensive. Cheaper to have kitchenet and eat at room :)
Speaking of the snorkeling places.
Have you traveled to USVI, BVI, Jamaica, Turks and Caicos, Grand Cayman to compare?
Lakomka
10-22-2013, 12:03 PM
Speaking of the snorkeling places.
Have you traveled to USVI, BVI, Jamaica, Turks and Caicos, Grand Cayman to compare?
No, just sitting at home...:114:
Манюня
10-22-2013, 12:26 PM
Капа,а можно я тут притулюсь со своим вопросиком?
Кто был на Арубе в марте-апреле?
Как,что интересного,и какие отели?
Планируем в начале спреля на недельку погретьса,поплавать,вот изучаю вопрос.я была на Арубе два раза, но оба раза были осенью
чем Аруба хороша что она вне ураганного поля, и когда на другие Карибы ехать низя, туда можно
там неплохое море, но ветренно
нащет отелей - какие у вас требования?
я слышала Хаят лучше всех, пока ещё не достроили Ритз
мои предки ещё в Радисоне были, тоже сказали неплохо
Риу мне не понравился
у меня есть тема когда мы на машине поехали за пределы резортов на Аруба, это тут http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60028&referrerid=6887
Маня,ты забыла,что сама ты была в Оксидентале..но ничего про него не написала...почему-то :121:
Rascal
10-26-2013, 09:22 AM
Капитула просматривай всякие дилы http://www.cheapcaribbean.com/landing-pages/3638.html?sisearchengine=37&siproduct=20131026_DEALLIST_WeekendSale_Saturday&utm_source=ResponsysMailing&utm_medium=email&utm_term=source&
[email protected]&utm_campaign=20131026_DEALLIST_WeekendSale_Saturda y
Kit_Kat
10-28-2013, 10:35 AM
Народ, а что насчет Пуерто Рико в декабре? Аруба отпадает (человеку нужна будет виза, у него только американская), Багамы - холодно.
Манюня
10-28-2013, 10:59 AM
я не была, но тут есть юзер который очень любит
Рыбкой звалась вроде
ты ей в приват напиши
Kit_Kat
10-28-2013, 11:17 AM
я не была, но тут есть юзер который очень любит
Рыбкой звалась вроде
ты ей в приват напиши
Спасибо, посмотрю есть ли такои/ая. :)
Kapitula
10-28-2013, 11:19 AM
декабрь не знаю, мы на сенксгивен были, понравилось очень. Тепленько, посмотреть на что есть, машину в рент можно взять в отличие от мексики
Манюня
10-28-2013, 11:21 AM
Спасибо, посмотрю есть ли такои/ая. :)вот эта http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=19300
Kit_Kat
10-28-2013, 11:26 AM
декабрь не знаю, мы на сенксгивен были, понравилось очень. Тепленько, посмотреть на что есть, машину в рент можно взять в отличие от мексики
Они как раз думают на [thanksgiving week]. Я смотрела - 85Ф, вроде тепло. А пляжи хорошие, да?
Kapitula
10-28-2013, 11:30 AM
Они как раз думают на [thanksgiving week]. Я смотрела - 85Ф, вроде тепло. А пляжи хорошие, да?
очень тепло, вода теплая, хорошо.
пляжи не знаю - мы ездили в отель, где рядом с берегом какое-то течение, поэтому глубоко не лезли. На мелководье песочек. Таких камней на дне как в мексике не видела острых.
только ол-инклюзив нет - плохо
Kit_Kat
10-28-2013, 11:34 AM
А что включает [all-inclusive]? Еда? Или что-то еше? Просто если будут мотаться больше, чем сидеть в отеле, то зачем ета еда.
Kapitula
10-28-2013, 11:37 AM
еда И выпивка
но это кому как удобно
Манюня
10-28-2013, 11:46 AM
там есть ол инклусивз
конкуистадор например
Kapitula
10-28-2013, 11:49 AM
там есть ол инклусивз
конкуистадор например
или я не нашла, или какой-то левый сайт
Манюня
10-28-2013, 11:53 AM
нет, они тоже оказывается не ол инклусив
хм
Манюня
10-28-2013, 12:48 PM
Кит, а ты про американские вирджинские острова знаешь, да?
Ст Томас там
туда тоже с амер визой
Kit_Kat
10-28-2013, 01:23 PM
Кит, а ты про американские вирджинские острова знаешь, да?
Ст Томас там
туда тоже с амер визой
Знаю, я их первыми смотрела. :) Но как бы там не особо много чего делать (кроме пляжей в которых по крайней мере один человек вообше незаинтересован). На Пуерто Рико гораздо больше (и [travel time] туда меньше, наверное пересадка более короткая).
Вообше по-моему Аруба или Багамы наилучшее (поскольку [direct flight]), но.... :(
Манюня
10-28-2013, 01:30 PM
я думала ты в Кали, разве отсюда есть дайрект флайтс на Арубу и Богамы?
кстате, в Пуерто Рико как раз вроде есть, во всяком случае были
Kit_Kat
10-28-2013, 01:47 PM
я думала ты в Кали, разве отсюда есть дайрект флайтс на Арубу и Богамы?
кстате, в Пуерто Рико как раз вроде есть, во всяком случае были
Не, я [East Coast]. :) У нас только на Арубу и Багамы ([DC] ближайшее куда ехать). Если прямой ето куда-нибудь в [NY] надо небось.
Ежели бы были в Кали, то я бы предложила Гаваи.
Не, я [East Coast]. :) У нас только на Арубу и Багамы ([DC] ближайшее куда ехать). Если прямой ето куда-нибудь в [NY] надо небось.
Ежели бы были в Кали, то я бы предложила Гаваи.
в [NY] ты не загоришь, конечно.на фенксгивен
слушай, между Багамами и Арубой...еще все карибы.практически )
Kit_Kat
10-28-2013, 01:52 PM
в [NY] ты не загоришь, конечно.на фенксгивен
слушай, между Багамами и Арубой...еще все карибы.практически )
Хехехе.... Я имела в виду только аеропорт (чтоб на прямой рейс до Пуерто Рико).
Ну да, вот и обсуждаем Пуерто Рико и [USVI]. В принципе есть Доминикан тоже на повестке, но по-моему Пуерто Рико лучше (судя по отзывам на форумах).
larsen
10-28-2013, 01:52 PM
в [NY] ты не загоришь, конечно.на фенксгивен
слушай, между Багамами и Арубой...еще все карибы.практически )
turks&caicos :314:
Манюня
10-28-2013, 01:53 PM
на Ст Томас у вас есть прямой, я посмотрела
мне кажется это лучше Пуерто Рико, но я больше по пляжам
на Ст Томасе есть пляж от которого все балдеют, называется Мейган Бич
там цвет воды необыкновенный
я не знаю проПуэрто Рико,не былa
Манюня
10-28-2013, 01:55 PM
turks&caicos :314:она ж написала, ей американская територия нужна
Манюня
10-28-2013, 01:56 PM
Хехехе.... Я имела в виду только аеропорт (чтоб на прямой рейс до Пуерто Рико).
Ну да, вот и обсуждаем Пуерто Рико и [USVI]. В принципе есть Доминикан тоже на повестке, но по-моему Пуерто Рико лучше (судя по отзывам на форумах).так вам можно не америку?
я че то запуталась
turks&caicos :314:
oksidental :314:
larsen
10-28-2013, 02:00 PM
a
US Virgin Islands
Экспортёр
10-28-2013, 02:03 PM
на Ст Томас у вас есть прямой, я посмотрела
мне кажется это лучше Пуерто Рико, но я больше по пляжам
на Ст Томасе есть пляж от которого все балдеют, называется Мейган Бич
там цвет воды необыкновенный
Даже Сиэттл лучше, чем Пуэрто Рико! :110:
Манюня
10-28-2013, 02:05 PM
низнаю, Рыпка была в восторге
там какой то остров, Велас, Велкас
она очень хвалила
Манюня
10-28-2013, 02:06 PM
вот этот, нашла
http://vieques.com/
Манюня
10-28-2013, 02:07 PM
сматри, 11ый в рейтинге лучших островов в мире
Savvy readers from Travel & Leisure has voted for Viequest to be ranked among the top best island in the world. A few of the other islands honored with this award are Sicily, Hawaii, Australia, Bali, Galapagos Island.
Экспортёр
10-28-2013, 02:22 PM
сматри, 11ый в рейтинге лучших островов в мире
Да конечно! А на самом деле там кучи мусора плавают и пьянь местная валяется...
Манюня
10-28-2013, 02:22 PM
ты на этом острове был?
или ты про Сан Хуан?
Экспортёр
10-28-2013, 02:24 PM
ты на этом острове был?
или ты про Сан Хуан?
Я везде был. Сан Хуан - откровенная клоака вообще...
Kapitula
10-28-2013, 06:14 PM
мне нравится ПР И сан Хуан
Kit_Kat
10-28-2013, 06:46 PM
на Ст Томас у вас есть прямой, я посмотрела
Манюня, а откуда? Из Далласа что ли? Что-то я смотрела и не нашла (хотя если честно, я большинство смотрела на [cheapcaribbean]). Кстати, ето легальный сайт? Могу оттуда заказывать если решим? (я как бы всегда через [orbitz] или [expedia])
Манюня
10-28-2013, 06:52 PM
ты написала что ты рядом с [dc], я смотрела из [washington dc]
Kit_Kat
10-28-2013, 08:02 PM
так вам можно не америку?
я че то запуталась
У товарисча русский пасспорт с американской тур визой. На Доминикане вроде как можно визу прям в аеропорту сделать (как я прочитала). На Арубу - до 4х недель. Остальные - даже не знаю. То есть ПР & [USVI] как бы безопасные алтернативы. :)
Kit_Kat
10-28-2013, 08:04 PM
ты написала что ты рядом с [dc], я смотрела из [washington dc]
Посмотрю еше... :)
Манюня
10-28-2013, 08:26 PM
тот что я нашла был [United]
IAD to STT
3hr 52 min Nonstop
Манюня
10-28-2013, 08:29 PM
У товарисча русский пасспорт с американской тур визой. На Доминикане вроде как можно визу прям в аеропорту сделать (как я прочитала). На Арубу - до 4х недель. Остальные - даже не знаю. То есть ПР & [USVI] как бы безопасные алтернативы. :)а, так ещё в Мексику можна
Манюня
10-28-2013, 08:31 PM
да ещё до кучи куда можно
смотри http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Russian_citizens
там можно: в Антигу, Барбейдос, Сант Лушу, Джамайку, Сан Китс и Сан Винсент
Kapitula
10-28-2013, 08:38 PM
а, так ещё в Мексику можна
если виза с мультивъездом, наверное
Манюня
10-28-2013, 08:40 PM
ну раз Доминику расматривают, значица мулти
Kapitula
10-28-2013, 08:46 PM
ну раз ПР рассматривают, то нет :1:
Kit_Kat
10-28-2013, 08:47 PM
а, так ещё в Мексику можна
А там сразу визу дают что ли?
Манюня
10-28-2013, 08:47 PM
ну раз ПР рассматривают, то нет :1:нелогично
Манюня
10-28-2013, 08:48 PM
А там сразу визу дают что ли?там вьезд безвизовый если амер виза в паспорте стоит
Kit_Kat
10-28-2013, 08:49 PM
ну раз Доминику расматривают, значица мулти
Ну да, он уже по ней 2й раз будет вьезжать (если я правильно вопрос поняла). А что, одинарные сейчас есть все еше? Мне казалось, что мульти только.
[SouthWest] летает на ПР прямо. Но тогда они выпадают из бюджета... Ну в обшем геморрой.... Чтоб и овцы целы, и волки сыты.... :117:
Кстати, [cheapcaribbean] нормальный сайт покупать? Там цены действительно очень низкие какие-то. Я обычно на всяких орбитзах покупала.
Манюня
10-28-2013, 08:51 PM
мулти не мулти я не знаю
я уже забыла когда к нам оттуда кто то приезжал
да и про визы ихние я ниче не знала
Kit_Kat
10-28-2013, 08:51 PM
там вьезд безвизовый если амер виза в паспорте стоит
А, я не знала.... Спасибо за инфо.
Rascal
10-29-2013, 01:27 PM
Народ, а что насчет Пуерто Рико в декабре? Аруба отпадает (человеку нужна будет виза, у него только американская), Багамы - холодно.
Багамы холодновато. Были в начале января, так первые 4 дня мёрзли и только последние 3 позагарали и искупались и то, так как не боимся холодной воды.
Пуэрто Рико не понравился для отдыха. Хотя это было очень давно, лет 16 назад. Гостиница где мы останавливались прекрасная. Пляж маленький и постоянно играла в живую карбская группа. Я чуть сума не сошёл от этой музыки.
Если ты не по плаванью и не по тихому месту, а больше потусоваться, хорошо пожрать и съехдить на экскурсии в город, в их крепость, то есть смысл полететь.
Вот гостиница про которую я говорил.
http://www3.hilton.com/en/hotels/puerto-rico/caribe-hilton-SJNHIHH/index.html
Вечером в ресторане играл прекрасный пианист и мы танцевали под заказанные нами, всем нам известные вещи Мишель Леграна
Rascal
10-29-2013, 01:36 PM
...
Джентльмен
10-29-2013, 03:50 PM
нормально в пуэрто рико - только старайся держаться приличных районов, особенно по вечерам
на новый год там очень тепло и красиво, даже не верится что в это время где то там на материке со снегом воюют
в тропикал форест сьездите, поплавайте ночью на каноях в озере со светящимися рыбками
в сити с паркингом очень плохо и дорого - если рентовать машину то получается паркинг дороже рента... потому удобнее машину брать на день - и вечером возвращать
очень дешевый (видимо субсидируемый) общественный транспорт - я городских автобусов за 75 сентов давно уже не видел, но ходят не очень регулярно
Rascal
10-29-2013, 04:34 PM
Капитулька, ну ты определилась с поездкой?
Расскажи, что выбрала?
Rascal
10-29-2013, 04:37 PM
Знаю, я их первыми смотрела. :) Но как бы там не особо много чего делать (кроме пляжей в которых по крайней мере один человек вообше незаинтересован). На Пуерто Рико гораздо больше (и [travel time] туда меньше, наверное пересадка более короткая).
Вообше по-моему Аруба или Багамы наилучшее (поскольку [direct flight]), но.... :(
Китти, на Ст. Томас есть директ флайты. Я только так и летаю. Я не люблю пересадки. American Airlines.
Экспортёр
10-29-2013, 04:39 PM
Капитулька, ну ты определилась с поездкой?
Расскажи, что выбрала?
Она три месяца выбирала как из аэропорта до отеля ехать, а ты хочешь чтоб вот так сразу... :111:
Rascal
10-29-2013, 04:41 PM
Она три месяца выбирала как из аэропорта до отеля ехать, а ты хочешь чтоб вот так сразу... :111:
Ну я это пропустил. Полюбому она обязана хорошо и дёшево отдохнуть, так как мы все впряглись и дали здесь бесценные советы.
Kapitula
10-29-2013, 06:24 PM
так писала уже :) на сенксгивен поедем в маями и кивест ( если я доберусь заказать все), на рождество- в мексику наверное. Или Доминикана по картинкам мне понравилась. С американской визой можно туда как в мексику?
Манюня
10-29-2013, 06:27 PM
да, десятку просто в aеропорту заплатишь
Holders of a valid visa issued by Canada, USA or any EU
Member State;For details, click here traveling as tourists, are
required to obtain a 30 days Tourist Card on arrival. Fee:
USD 10.-. Extensions possible.
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=BY&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=DO&user=DL&subuser=DELTAB2C
Манюня
10-29-2013, 06:28 PM
это я про ДР
ты сказала Доминикана
но скорее всего ты ДР имеешь в виду
Kapitula
10-29-2013, 06:28 PM
спасибо
Rascal
10-29-2013, 06:34 PM
так писала уже :) на сенксгивен поедем в маями и кивест ( если я доберусь заказать все), на рождество- в мексику наверное. Или Доминикана по картинкам мне понравилась. С американской визой можно туда как в мексику?
У тебя виза? Да, я думаю что проблем не будет, хотя я не знаю всех тонкостей, так как 100 лет гражданин.
Слушай, у меня предложение. Полетели на супер остров вместе в январе, феврале.
Если с сексом, то я плачу за всё, кроме бухла и контрацептивов.
Если нет, то летим (go dutch) вместе и просто экономим нехило.
Есть третий вариант. Берём Марика и летим втроём. Это золотой телёнок и мы можем практически бесплатно отдохнуть.
НЕ упусти шанс.
Kapitula
10-29-2013, 06:46 PM
а что с бухлом и контрацептивами?
Kapitula
10-29-2013, 06:47 PM
у свекрови виза
Rascal
10-29-2013, 07:36 PM
а что с бухлом и контрацептивами?
Это твой расход.
Kapitula
10-29-2013, 08:15 PM
я много пью и с удовольствием размножаюсь :1:
Kapitula
10-29-2013, 08:16 PM
в моем возрасте уже самой пора за секс доплачивать, какой- то несправедливый расклад по сексу.
Kit_Kat
10-29-2013, 09:37 PM
Китти, на Ст. Томас есть директ флайты. Я только так и летаю. Я не люблю пересадки. Америцан Аирлинес.
Да вот Манюня вроде тоже нашла. Я только из [BWI] смотрела - там ничего не было.
Все, определились - решили на Пуерто Рико (сразу говорю, лечу не я, хотя тоже хотелось бы, но... дела, дела :) ). Все советы обязательно передам! Спасибо всем за помошь!
Kit_Kat
10-29-2013, 09:39 PM
Капа, как я смотрела в Доминикане просто получаешь визу в аеропорту. Но там проблема только в отеле придется сидеть как народ говорит (почему мои и решили не ездить).
Kapitula
10-30-2013, 10:29 AM
у них такие отели, что И не надо из них выходить. Мы прошлый раз просидели И не заметили.
у них такие отели, что И не надо из них выходить. Мы прошлый раз просидели И не заметили.
ты же в Мексике была?)))/а про экскурсии -то спрашивала...все дни распределила...а я тебе говорила (с) )))/
а что можно смотреть в ПуэртоРико? ну,там где пляжи
они же на пляж едут ?
Kapitula
10-30-2013, 10:38 AM
в мексике мы с детьми бассейнами были заняты :0 свекровь с мужем в чиченицу сьездила
в ПР Сан Хуан, форты И ливневый лес смотреть
Экспортёр
10-30-2013, 01:39 PM
в мексике мы с детьми бассейнами были заняты :0 свекровь с мужем в чиченицу сьездила
в ПР Сан Хуан, форты И ливневый лес смотреть
Этот ливневый лес - ещё та найопка. С детями я б туда не попёрся. А если попрётесь - захватите пончо от дождя! Эль Юнке - мать его за ногу! Вспомню - вздрогну. Даже забухать там толком негде...
Kapitula
10-30-2013, 01:40 PM
Этот ливневый лес - ещё та найопка. С детями я б туда не попёрся. А если попрётесь - захватите пончо от дождя!
дважды ездили, довольные остались
Экспортёр
10-30-2013, 01:44 PM
дважды ездили, довольные остались
Значит вас лягухи не покусали! :111:
Rascal
10-30-2013, 07:35 PM
в мексике мы с детьми бассейнами были заняты :0 свекровь с мужем в чиченицу сьездила
в ПР Сан Хуан, форты И ливневый лес смотреть
2 года назад летали в Мексику в декабре.
Отдых не понравился из-за нескольких причин. Взяли хороший 5-ти * олл инклюзив. Жратва хорошая. Место красивое. Ну разве я за этим приехал? Океан постоянно штормил и народу дофига и больше и я не разу не искупался, за исключение одного дня, когда мы поехали на остров Исла Мухерес. Остров потрясающий. Красоты неописуемые. А вокруг нищета. Так же я протащился от Чичен-Ицы и священного сенота. В сенот я бултыхнулся с самого верха. Думал обоссусь от страха, а вот и нет. Вспомнил комсомольскую молодость, все подвиги Зои Космодемьянской, Олега Кошевого и т.д. и прыгнул. Короче, историческая часть мне очень понравилась, так как я это люблю, а вот сам отдых отстой.
Это был первый и последний выезд в Мексику. Аста Ла Виста, беби. Хотя, пожалуй, нет.
Kapitula
10-30-2013, 08:27 PM
почему нельзя в штормливом океане купаться?
зачем ехать на Карибы в период штормов ?
Kapitula
10-30-2013, 08:38 PM
а когда он?
Kapitula
10-30-2013, 08:38 PM
вы мне сейчас свекровь без продления визы оставите
Манюня
10-30-2013, 08:44 PM
почему нельзя в штормливом океане купаться?а ты любишь когда волны тебе хрясь хрясь по лицу?
тоже мне, удовольствие
Kapitula
10-30-2013, 09:10 PM
нормально, кататься на них можно
Kit_Kat
10-31-2013, 08:43 AM
ты же в Мексике была?)))/а про экскурсии -то спрашивала...все дни распределила...а я тебе говорила (с) )))/
а что можно смотреть в ПуэртоРико? ну,там где пляжи
они же на пляж едут ?
Я нашла целую кучу чего. :) (правда все не особо дешево, но...)
Rascal
10-31-2013, 09:15 AM
почему нельзя в штормливом океане купаться?
Капа, ты меня конечно извини, но вопрос какой-то странный?
В Мексике штормило 3-4 балла. Я неплохо плаваю, но всё же я не сотрудник МЧС или сборной команды по плаванию, чтобы такие заплывы устраивать. Люди даже в воду практически не заходили. А бассейны я терпеть не могу.
Kapitula
10-31-2013, 09:16 AM
а. Мы вообще не плаваем в океане, только рядом с берегом на волнах катаемся, поэтому разное понимание.
так всегда в декабре, не знаешь?
а. Мы вообще не плаваем в океане, только рядом с берегом на волнах катаемся, поэтому разное понимание.
так всегда в декабре, не знаешь?
в декабре так не всегда.а очень редко
....так всегда в сезон штормов...а нефик ездить в сезон штормов (с)
Kapitula
10-31-2013, 09:20 AM
когда сезон штормов?
когда сезон штормов?
до Ноября осенью и с середины Апреля весной
...а летом какой смысл в лето ехать ? )
Kapitula
10-31-2013, 09:33 AM
это хорошо :301:
Rascal
10-31-2013, 09:35 AM
а. Мы вообще не плаваем в океане, только рядом с берегом на волнах катаемся, поэтому разное понимание.
так всегда в декабре, не знаешь?
Сезон ураганов в атлантике считается с 1 июня по 30 ноября с пиком в сентябре, октябре.
Так что зимой, как раз прекрасное время для отдыха. Мы были там в середи декабря. Лучше всего, говорят, в феврале.
Но зимой, без всяких ураганов, вода сама собой не спокойная, особенно, если это не залив, не бухта, а открытый океан.
Мы останавливались в iberostar in riviera maya. Проблема в том, от аэропорта мы проехали минут 40 и там океан открытый. Если проехать дальше вдоль побережья, ~ 1.30, то как мой хороший приятель говорит, там вода очень спокойная, так как волны блокируются большим островом Козумель. Не знаю правда ли это на 100%, но так утверждают люди, которые отдыхали дальше о нас на 50-60 км.
https://www.google.com/#q=riviera+maya+maps
larsen
10-31-2013, 09:45 AM
до Ноября осенью и с середины Апреля весной
...а летом какой смысл в лето ехать ? )
:314:
kakoj u tebja interesnyj uragannyj kalendar'
personal'nyj:122: