PDA

View Full Version : на какие юга поехать?



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Kapitula
04-02-2013, 09:10 AM
Автобысы ходят по улицам, как обычно. :)
Они большие и их далеко видать :)

как на ихнем мексиканском знать, куда он едет, и где билеты покупать?

Dova
04-02-2013, 09:35 AM
куда ты собралась ехать на рейсовом втобусе? с чемоданами

почитай свой вакатион пакедж внимательно- обычно транспортайшион включен.
такси есть в аэропорту
в каждом отеле такси тебе вызовут на ресепшион
инет есть везде

что ты там еще спрашивала ? смешное )

Dova
04-02-2013, 09:36 AM
Я сам не люблю бывать за границей. Сразу же мне начинает нехватать американского образа жизни.
...

лол

Baba_Yaga
04-02-2013, 09:42 AM
живут, но они не разговаривают поанглийски и бегают с автоматами.

Ты едешь в Афгагистан?

Baba_Yaga
04-02-2013, 09:43 AM
как на ихнем мексиканском знать, куда он едет, и где билеты покупать?

Возьми такси и не заморачивайся.

Kapitula
04-02-2013, 10:05 AM
нам такси мини-вэн нужен, такие бывают, как их вызывать/искать?

Kapitula
04-02-2013, 10:06 AM
куда ты собралась ехать на рейсовом втобусе? с чемоданами

почитай свой вакатион пакедж внимательно- обычно транспортайшион включен.
такси есть в аэропорту
в каждом отеле такси тебе вызовут на ресепшион
инет есть везде

что ты там еще спрашивала ? смешное )

нет там пакеджа, там написано "отель, самолет, орбитс"
тебе смешно, а я контроль фрик, меня беспокоит столько непонятных переменных

Kapitula
04-02-2013, 10:07 AM
кто-то советовал пирамиды за 1.5 часа до риверы майи. Кто помнит какие. И где дешевле покупать, по инету или в отеле?

Nabludatel'
04-02-2013, 10:11 AM
кто-то советовал пирамиды за 1.5 часа до риверы майи. Кто помнит какие. И где дешевле покупать, по инету или в отеле?

в отеле покупай. Пирамиды Мая. Их там не так много.

Такси в мексике только на педальном ходу, поэтому больше двух пассажиров без чемоданов не возьмут. Чемоданы отдельно

Dova
04-02-2013, 10:11 AM
нет там пакеджа, там написано "отель, самолет, орбитс"
тебе смешно, а я контроль фрик, меня беспокоит столько непонятных переменных

странно
зайди в тот же Орбитс и поищи у них транспотейшион
его можно заказать отдельно.мини вэн тоже


я не помню сайт,где мы прайвед заказывали как-то.там и мини-вэны были
гугл тебе в помощь :)

Dova
04-02-2013, 10:12 AM
в отеле покупай. Пирамиды Мая. Их там не так много.

....

кстати, на инете дешевле
мне рассказывали /и показывали/
но я их уже все видела )

Кот Пушок
04-02-2013, 10:16 AM
как на ихнем мексиканском знать, куда он едет, и где билеты покупать?

В гостинице обслуга на входе говорит по-английски, проблем не будет. Спроси, куда лучше поехать на шопинг, например, подскажут, и номер автовуса назовут.
На обратном пути скажи водителю название гостиницы, он тебе скажет, где выйти.


нам такси мини-вэн нужен, такие бывают, как их вызывать/искать?

Есть там и минивэны, и такси, размером с зубурбен.


кто-то советовал пирамиды за 1.5 часа до риверы майи. Кто помнит какие. И где дешевле покупать, по инету или в отеле?

Если поездка к пирамидам не включена в пекидж, тебе в номер позвонят и предложат встретиться в холле гостинице, и будут по ушам около часа тереть, как красиво и там, и сям, и куда хочешь повезут.
Главное - не попадись реалторам местным, они под видом экскурсии впаривают показ местного реалэстейта, правда, кормят бесплатно, и текилой поют до отвала :)
Цена на поездки к пирамидам если и отличается от инетовской - то не на много, и, я думаю, лучше всё-таки на месте послушать, посмотреть фотки, и сделать выбор :)

Nabludatel'
04-02-2013, 10:17 AM
кстати, на инете дешевле
мне рассказывали /и показывали/
но я их уже все видела )

блин ....все ети дешевле - фигня. Берёшь заранее на инете, економишь $5-$10, и потом привязан к конкретному дню и времени. А в отеле, сам себе хозяин, когда хочешь и удобно, тогда и берёшь...
Все ети сейвинг с заранее покоупкой - фигня чаще всего. Одни неудобства за секономленные копейки

Dova
04-02-2013, 10:18 AM
..., куда лучше поехать на шопинг, например, подскажут, и номер автовуса назовут.
...

какой ужас...в отпуске на шаппинг )

Кот Пушок
04-02-2013, 10:19 AM
в отеле покупай. Пирамиды Мая. Их там не так много.

Такси в мексике только на педальном ходу, поэтому больше двух пассажиров без чемоданов не возьмут. Чемоданы отдельно

:111: Ну, зачем ты так пугаешь девушку? Садист этакий. :111:

Кот Пушок
04-02-2013, 10:20 AM
какой ужас...в отпуске на шаппинг )

А подарки детям? Родне, знакомым? Футболки-шляпки-самбреро? :117:

Dova
04-02-2013, 10:20 AM
блин ....все ети дешевле - фигня. Берёшь заранее на инете, економишь $5-$10, и потом привязан к конкретному дню и времени. А в отеле, сам себе хозяин, когда хочешь и удобно, тогда и берёшь...
Все ети сейвинг с заранее покоупкой - фигня чаще всего. Одни неудобства за секономленные копейки

это дa. именно даты - неудобно

а эксукрсии- абсолютно одинаковые. дешевле было почти в два раза
/как раз знакомые осенью именно из палладиуама ездили.) /

Dova
04-02-2013, 10:21 AM
А подарки детям? Родне, знакомым? Футболки-шляпки-самбреро? :117:

это все в отелях продают...в изобилии
/нафик они нужны ?)))/

robson
04-02-2013, 10:23 AM
какой ужас...в отпуске на шаппинг )
Я зареклась спрашивать у месных в отелях или у гидов где что купить. У них, сволочей, договоры с определёнными магазинами. Приезжаешь, а там в три дорога и такое гамно! Втюхали, подлюки, липовые духи (нюхать давали настоящие), и ещё пару раз надурили по полной программе. Уж лучше я дома куплю.

Miami Vice
04-02-2013, 10:23 AM
У меня один из казынов рассказывал как они с семьёй поехали смотреть пирамиды. Жаль не могу передать весь колорит его рассказа но было очень смешно. Это была смесь Зощенко и Шуры Каретного с одесской примесью Бабеля. Он описывал жару, хождение гурьбой, бедных и несчастных продавцов безделушек, детей ноющих от скуки и т.п. Теперь когда я читаю или слышу отзывы/рецензии про все эти Чиченицы и Тикмали у меня всплывает образ моего родственника рассказывающего про свою поездку туда.

Kapitula
04-02-2013, 10:24 AM
странно
зайди в тот же Орбитс и поищи у них транспотейшион
его можно заказать отдельно.мини вэн тоже


я не помню сайт,где мы прайвед заказывали как-то.там и мини-вэны были
гугл тебе в помощь :)

сайт тут кто-то давал, можно там. Но оно под 200 баксов только отель-аэропорт-отель выходит
хочу дешевле

Dova
04-02-2013, 10:25 AM
У меня один из казынов рассказывал как они с семьёй поехали смотреть пирамиды. Жаль не могу передать весь колорит его рассказа но было очень смешно. Это была смесь Зощенко и Шуры Каретного с одесской примесью Бабеля. Он описывал жару, хождение гурьбой, бедных и несчастных продавцов безделушек, детей ноющих от скуки и т.п. Теперь когда я читаю или слышу отзывы/рецензии про все эти Чиченицы и Тикмали у меня всплывает образ моего родственника рассказывающего про свою поездку туда.

нефик детей таскать на такие экскурсии

утомительно,да.далеко ехать
но я ни на минуту не пожалела, что увидела это
...нужно просто уметь абстрагироваться от продавцов сувениров )

Kapitula
04-02-2013, 10:26 AM
это да. именно даты - неудобно

а эксукрсии- абсолютно одинаковые. дешевле было почти в два раза
/как раз знакомые осенью именно из палладиуама ездили.) /

спроси у знакомой, где дешевле и куда советует?
экопарк там какой-то, еще в него хотели. И на пирамиды, и все.
маски с собой брать или там покупать?

Dova
04-02-2013, 10:27 AM
сайт тут кто-то давал, можно там. Но оно под 200 баксов только отель-аэропорт-отель выходит
хочу дешевле

не, 100% было дешевле
наше такси было долларов 30
вен , по-моему- 80 раунд трип/из аэропорта и в аэропорт/
ищи )

Nabludatel'
04-02-2013, 10:28 AM
У меня один из казынов рассказывал как они с семьёй поехали смотреть пирамиды. Жаль не могу передать весь колорит его рассказа но было очень смешно. Это была смесь Зощенко и Шуры Каретного с одесской примесью Бабеля. Он описывал жару, хождение гурьбой, бедных и несчастных продавцов безделушек, детей ноющих от скуки и т.п. Теперь когда я читаю или слышу отзывы/рецензии про все эти Чиченицы и Тикмали у меня всплывает образ моего родственника рассказывающего про свою поездку туда.

да, там дикая жара всегда, на пирамидах. Ну люди едут туда отметиться. Сфотографироваться. На обратной дороге их завезут в подземное озеро.
Чудо природы, якобы
Офигенная дырка в земле, метров 200-300 диаметром. Вся в лианах.
Внизу, ещё 200-300 метров вниз - озеро. Холодное, блин. Но я залез на какую-то скалу и красиво прыгнул. Освежает

Dova
04-02-2013, 10:29 AM
спроси у знакомой, где дешевле и куда советует?
экопарк там какой-то, еще в него хотели. И на пирамиды, и все.
маски с собой брать или там покупать?

куда советует- она у меня спрашивала )
про экопарк я тебе раза два ссылку давала в этой теме ....
сайт спрошу, если еще не потерян

маски там везде есть в рент, но мы берем свои
не бери. )

Kapitula
04-02-2013, 10:30 AM
ну да, в твой парк и хотели.
хотя не знаю, что мы там будем делать.
но попробуем

Baba_Yaga
04-02-2013, 10:31 AM
нам такси мини-вэн нужен, такие бывают, как их вызывать/искать?

Бывают. Выходишь и смотришь: как правило такие такси очень похожи на американские минивены, поэтому перед поездкой советую освежить в памяти как выглядят вэны разных производителей и годов выпуска. А про шопинг - Наб прав: надо покупать пирамиды Мая: их больше не выпускают!

Брюнетко
04-02-2013, 10:31 AM
капитула, завещание не забудь оставить :115:

поскольку вы все едете
можеш завещать все нам

Nabludatel'
04-02-2013, 10:32 AM
спроси у знакомой, где дешевле и куда советует?
экопарк там какой-то, еще в него хотели. И на пирамиды, и все.
маски с собой брать или там покупать?

да, возьми маску и лыжи...палки не бери, там нарубите...еды с собой возьми на первые 3-4 дня.

Kapitula
04-02-2013, 10:32 AM
не надо нам шопинг, мы его не любим
завещаю Брюнетке самое дорогое, что у меня есть: кота Пука и собаку Алиску.

Kapitula
04-02-2013, 10:33 AM
да, возьми маску и лыжи...палки не бери, там нарубите...еды с собой возьми на первые 3-4 дня.

с едой я и так всегда езжу :1:

Miami Vice
04-02-2013, 10:35 AM
да, возьми маску и лыжи...палки не бери, там нарубите...еды с собой возьми на первые 3-4 дня.


Стою в Чиченице в лыжи обутый
то ли маска не тянет то ли я *****тый. (почти ц)

Nabludatel'
04-02-2013, 10:35 AM
с едой я и так всегда езжу :1:

фигурс

Baba_Yaga
04-02-2013, 10:36 AM
с едой я и так всегда езжу :1:

Наб, ты как маленький: она же с чумоданами едет, а в чумоданах что? Еда! Жареная кура, варёные яйки, соль, сахар...

Kapitula
04-02-2013, 10:36 AM
фигурс

от фигурза и слышу :117:

Кот Пушок
04-02-2013, 10:37 AM
В экопарк, кстати, со своими кремами-масками не пущають. Там надо покупать, у их они икологически чистые, от которых рыбы не дохнут.

Kapitula
04-02-2013, 10:37 AM
Наб, ты как маленький: она же с чумоданами едет, а в чумоданах что? Еда! Жареная кура, варёные яйки, соль, сахар...

вам смешно, а у меня дети.
зато когда наш самолет упадет на необитаемом острове или застрянет в аэропорту из-за снега, мне их будет чем кормить.

Nabludatel'
04-02-2013, 10:39 AM
в екопарк надо со своими рыпками и животными ехать. Так дешеуле

Baba_Yaga
04-02-2013, 10:39 AM
В экопарк, кстати, со своими кремами-масками не пущають. Там надо покупать, у их они икологически чистые, от которых рыбы не дохнут.

Я попросил их показать в чём разница между моим и их кроме цены. Они таки пустили.

Baba_Yaga
04-02-2013, 10:41 AM
вам смешно, а у меня дети.
зато когда наш самолет упадет на необитаемом острове или застрянет в аэропорту из-за снега, мне их будет чем кормить.

А мужик? Мужик есть? Если да, то пусть охотится, пропитание добывает!

Kapitula
04-02-2013, 10:42 AM
А мужик? Мужик есть? Если да, то пусть охотится, пропитание добывает!

на мужика надейся, а сам не плошай.
что понимает мужик в кормлении детей - мои не будут его наловленных воробьев есть.

Nabludatel'
04-02-2013, 10:43 AM
вам смешно, а у меня дети.
зато когда наш самолет упадет на необитаемом острове или застрянет в аэропорту из-за снега, мне их будет чем кормить.

да плюнь ты на ету поездку. Столько мороки, да ещё и ети такси мексиканские. ужас. Лучше сядьте все в машину и сьездите в соседний штат, или там в 6 флагс.
но там тоже лучше со своей едой и содой.

Kapitula
04-02-2013, 10:44 AM
да плюнь ты на ету поездку. Столько мороки, да ещё и ети такси мексиканские. ужас. Лучше сядьте все в машину и сьездите в соседний штат, или там в 6 флагс.
но там тоже лучше со своей едой и содой.

я б с удовольствием плюнула, да не для себя еду: надо детей и бабушку вывезти.
поэтому советуйте с толком :192:

Кот Пушок
04-02-2013, 10:49 AM
Надо бы abc в эту тему...

Derevnya
04-02-2013, 11:47 AM
Я попросил их показать в чём разница между моим и их кроме цены. Они таки пустили.
на русском матерном просил ? испугал наверно. может они теня за мафиозо приняли ? у тебя цепь златая толстая была ?

Nabludatel'
04-02-2013, 12:01 PM
я б с удовольствием плюнула, да не для себя еду: надо детей и бабушку вывезти.
поэтому советуйте с толком :192:

бабушку сразу сдавай в багаж, а детей навещай раз в день у бассейна.

Kapitula
04-02-2013, 12:03 PM
бабушке нашей пирамиды и развлечения нужны
кто бы меня в багаж сдал..


ну скажите еще что полезное

Kapitula
04-02-2013, 12:04 PM
в аллинклюзиве никогда не были, какие там трики с едой?

Nabludatel'
04-02-2013, 12:08 PM
в аллинклюзиве никогда не были, какие там трики с едой?

никаких хитростей. Еды там море, точнее островки в море. С овосчами, с яйцами-яишницами, с колбасами, с сырами....и даже есть островок с шампанским и водкой-бляди-мери.
вечерние рестораны "на заказ" не вкусные и не стоят того.

Kapitula
04-02-2013, 12:10 PM
никаких хитростей. Еды там море, точнее островки в море. С овосчами, с яйцами-яишницами, с колбасами, с сырами....и даже есть островок с шампанским и водкой-бляди-мери.
вечерние рестораны "на заказ" не вкусные и не стоят того.

что ты имеешь в виду на заказ, и где тогда кушать вечером?

Nabludatel'
04-02-2013, 12:16 PM
что ты имеешь в виду на заказ, и где тогда кушать вечером?

если мы о Палладиуме, то там всё включено и утром и днём, и вечером и даже ночью. Еды разной - до-фи-ги-сча. Но даже ета "дофигисча" приедается эвенчуалли, если ешь в одном месте. Там есть несколько специализированных ресторанов для любителей японской, итальянской и не-помню-ещё-какой кухни.
Вот на них надо записываться. Но я не помню, что было вкусно. Обслуживали хорошо, а еда таксе

Kapitula
04-02-2013, 12:17 PM
нее, такое мои дети есть не будут, можно не идти сразу..

Кот Пушок
04-02-2013, 12:18 PM
в аллинклюзиве никогда не были, какие там трики с едой?

Там все доместик дринкс - фри! Мексиканские, то бишь. Текилы, коктейли и прочие бренди.

Kapitula
04-02-2013, 12:19 PM
казино там нет случаем?

Брюнетко
04-02-2013, 12:19 PM
нее, такое мои дети есть не будут, можно не идти сразу..

http://www.clas.ufl.edu/users/murphy7312/Lombardifile/LombardiSite.2006/StudentPages.2006/Martin/McDonalds.jpg

Kapitula
04-02-2013, 12:20 PM
Там все доместик дринкс - фри! Мексиканские, то бишь. Текилы, коктейли и прочие бренди.

как доместик, а ханекен и финляндия??

Kapitula
04-02-2013, 12:20 PM
Брюнетка, это точно мексика?

Брюнетко
04-02-2013, 12:21 PM
Брюнетка, это точно мексика?

нет, это японская кухня
детям понравится :312:

Kapitula
04-02-2013, 12:22 PM
хорошо, если так

Кот Пушок
04-02-2013, 12:23 PM
как доместик, а ханекен и финляндия??

На нашем инклюзиве были только доместик фри.
Если заказываешь импорт - надо платить.

Nabludatel'
04-02-2013, 12:23 PM
нее, такое мои дети есть не будут, можно не идти сразу..

вы когда придёте первый раз на приём писчи, тихо офигеете, все, включая бабушку и детей. Наберёте полные тарелки всякой ненужной ерунды, и потом всё ето оставите, но дети побегут набирать в другие тарелки по новой.
Через день привыкнете и захочется что-то другое.
А дети попросят политическое убежище в бассейне. Там ещё везде деалют дринки. Они якобы алкогольные, но это надо иметь очень хорошое воображение, чтобы от них захмелеть. Дайте бабушке пиноколаду и маргариту

Kapitula
04-02-2013, 12:26 PM
вы когда придёте первый раз на приём писчи, тихо офигеете, все, включая бабушку и детей. Наберёте полные тарелки всякой ненужной ерунды, и потом всё ето оставите, но дети побегут набирать в другие тарелки по новой.
Через день привыкнете и захочется что-то другое.
А дети попросят политическое убежище в бассейне. Там ещё везде деалют дринки. Они якобы алкогольные, но это надо иметь очень хорошое воображение, чтобы от них захмелеть. Дайте бабушке пиноколаду и маргариту

гыы, после маргариты - в багаж?
пиво хоть не разбавляют?
дети у меня кроме макарон с котлетами и фрайзов вообще слабо едят. Дай бог, чтобы бегали.

Kapitula
04-02-2013, 12:29 PM
не люблю текилу, блин

Кот Пушок
04-02-2013, 12:32 PM
В Мексике я хмелею не так, как дома.
Это не потому, шо там разбавляют, а потому, шо там жарко и влажно.

Кот Пушок
04-02-2013, 12:33 PM
не люблю текилу, блин

А есть хорошие текилы.

Kapitula
04-02-2013, 12:34 PM
в смысле быстрее или медленнее хмелеешь?

Кот Пушок
04-02-2013, 12:36 PM
в смысле быстрее или медленнее хмелеешь?

Медленнее. На много. Не раз проверенно.

Kapitula
04-02-2013, 12:36 PM
это хорошо, а то доступность алкоголя беспокоит

Nabludatel'
04-02-2013, 12:38 PM
это хорошо, а то доступность алкоголя беспокоит

бабушка того...злоупотребляет?

Kapitula
04-02-2013, 12:39 PM
бабушка того...злоупотребляет?

нет, бабушка за детьми смотрит :1:

Кот Пушок
04-02-2013, 12:42 PM
это хорошо, а то доступность алкоголя беспокоит

В Мексике алкоголь дешевый. Дешевле даже, чем в Калифорнии. А с нашими дурными ценами я даже не равняю.

Но. Есть недалеко около гостиниц спецмаги, так в них лучше алкоголь не покупать - цены завышенные.
Если нехватает алинклюзива :) или ассортимент надоел, лучше в центр смотаться, и в городе купить пару пузырей.

Kapitula
04-02-2013, 12:44 PM
"смотаться".. охх..
отвыкли мы без машины

Lilu
04-02-2013, 12:46 PM
в любом такси минивэн можно ли заказать, и как строго с автокреслами?

Я помню, они в очереди из такси и так стояли.

Nabludatel'
04-02-2013, 12:47 PM
когда на етих всяких островах, мексиках,Каррибах, я обычно брал машину в рент на 3-4 дня.
Что бы не зависить от обстоятельств. Но в Палладиуме ето не имеет смысл

Kapitula
04-02-2013, 01:01 PM
когда на етих всяких островах, мексиках,Каррибах, я обычно брал машину в рент на 3-4 дня.
Что бы не зависить от обстоятельств. Но в Палладиуме ето не имеет смысл

мне сказали, что там плохо водят, поэтому не брали. Хоть и не привыкли на такси.
я вообще ни разу в штатах не ездила за все время
в кино видела

Lilu
04-02-2013, 01:05 PM
кто-то советовал пирамиды за 1.5 часа до риверы майи. Кто помнит какие. И где дешевле покупать, по инету или в отеле?

1. Тулум. Можете тур брать, можете просто на такси доехать, это совсем недалеко от Вас. Там архелогическая зона небольшая.
2. Коба (Coba). Сравнительно недалеко - час-полтора. Можно лазить на пирамиду.
3. Есть небольшая археологическая зона собственно в Канкуне в зоне отелей, но там совсем уж халтура.

Кот Пушок
04-02-2013, 01:09 PM
1. Тулум. Можете тур брать, можете просто на такси доехать, это совсем недалеко от Вас. Там архелогическая зона небольшая.
2. Коба (Coba). Сравнительно недалеко - час-полтора. Можно лазить на пирамиду.
3. Есть небольшая археологическая зона собственно в Канкуне в зоне отелей, но там совсем уж халтура.

В Чеченице, кстати, на пирамиду уже не пускают. Отлазились.

Kapitula
04-02-2013, 01:14 PM
1. Тулум. Можете тур брать, можете просто на такси доехать, это совсем недалеко от Вас. Там архелогическая зона небольшая.
2. Коба (Цоба). Сравнительно недалеко - час-полтора. Можно лазить на пирамиду.
3. Есть небольшая археологическая зона собственно в Канкуне в зоне отелей, но там совсем уж халтура.

так куда, в 1 или 2?

Lilu
04-02-2013, 01:16 PM
В Чеченице, кстати, на пирамиду уже не пускают. Отлазились.

Да уже давно не пускают. В Чиченице такие толпы, видать потихоньку сыпаться начала.

Lilu
04-02-2013, 01:20 PM
так куда, в 1 или 2?

В Коба поинтереснее будет, конечно. И имейте ввиду, если без тура, сами, то за вход в всякие архелолгические зоны чаще всего надо платить наличными и только песо.

Кот Пушок
04-02-2013, 01:21 PM
так куда, в 1 или 2?

В Тулуме я от жажды чють не сдох. Там от автобуса до развалин на поезде из тележек прицепленных к трактору нас везли, и я оказался без воды, а текилу всю накануне скушал, а там, на самих развалинах никаких ни ларьков ни баров.

Kapitula
04-02-2013, 01:27 PM
В Коба поинтереснее будет, конечно. И имейте ввиду, если без тура, сами, то за вход в всякие архелолгические зоны чаще всего надо платить наличными и только песо.

оу, шыт. Теперь еще такси до обменника брать.

Kapitula
04-02-2013, 01:29 PM
тележки звучат романтикой
про детей скажите :7 и 12 лет, интересно им будет, или в бассейне бросить?

Lilu
04-02-2013, 01:31 PM
оу, шыт. Теперь еще такси до обменника брать.

Вообще-то в гостиницах банкоматы есть. :116:

Nabludatel'
04-02-2013, 01:34 PM
мне сказали, что там плохо водят, поэтому не брали. Хоть и не привыкли на такси.
я вообще ни разу в штатах не ездила за все время
в кино видела

ты ни разу в Америчке на такси не ездила? о нафик.
ты, я дико извиняюс, в какой дыре живёшь?

Lilu
04-02-2013, 01:34 PM
тележки звучат романтикой
про детей скажите :7 и 12 лет, интересно им будет, или в бассейне бросить?

В 7 скорее всего неинтересно. В 12 - смотря что знает о древних цивилизациях и насколько интересны их остатки.

Кот Пушок
04-02-2013, 01:35 PM
ты ни разу в Америчке на такси не ездила? о нафик.
ты, я дико извиняюс, в какой дыре живёшь?

Я в Америке ниразу ни на такси не ездил, ни на автобусе.
На поездек кстати, тоже.
Дыра-с...

Кот Пушок
04-02-2013, 01:37 PM
тележки звучат романтикой
про детей скажите :7 и 12 лет, интересно им будет, или в бассейне бросить?

В Тулуме детям точно делать нечего.
А вот в Шел-Ха - там интересно будет всем. Там даже с дельфинами можно поплавать, $60 баксов в час, кажется.

Nabludatel'
04-02-2013, 01:40 PM
Я в Америке ниразу ни на такси не ездил, ни на автобусе.
На поездек кстати, тоже.
Дыра-с...

а ето....в аеропорт как? на перекладных?
А в Манхеттене бывал?

Kapitula
04-02-2013, 01:40 PM
ты ни разу в Америчке на такси не ездила? о нафик.
ты, я дико извиняюс, в какой дыре живёшь?

у меня машина есть, прикинь :312:

Брюнетко
04-02-2013, 01:41 PM
а ето....в аеропорт как? на перекладных?
А в Манхеттене бывал?

там везде парковка есть и шатл :314:

Baba_Yaga
04-02-2013, 01:41 PM
на русском матерном просил ? испугал наверно. может они теня за мафиозо приняли ? у тебя цепь златая толстая была ?

Куда ж я без голды-то? Обижаешь, братан!

Кот Пушок
04-02-2013, 01:42 PM
а ето....в аеропорт как? на перекладных?
А в Манхеттене бывал?

В аеропорт меня либо компания везет, когда в командировку еду, либо сын, либо друзья.
Из аеропорта так же.
А Манхеттен - ето хде?
Далеко от Брайтона?

Nabludatel'
04-02-2013, 01:43 PM
у меня машина есть, прикинь :312:

зажиточная ты, можно сказать "успешная" (с)

Baba_Yaga
04-02-2013, 01:43 PM
оу, шыт. Теперь еще такси до обменника брать.

:111: Ты доллары на песо не меняй - они все там долляры берут с удовольствием!

Lilu
04-02-2013, 01:49 PM
:111: Ты доллары на песо не меняй - они все там долляры берут с удовольствием!

Увы, берут то с удовольствием, но далеко не везде имеют право брать. У меня приятель например 10 лет назад месяц в Мексике болтался, и ни разу песо не видел. А в прошлом году мы только и бегали-меняли.

Serge7
04-02-2013, 01:49 PM
у меня машина есть, прикинь :312: Джизус, у Баларуски есть машина!!!! )) :) Thank you, Jeesus :197: :110:

Nabludatel'
04-02-2013, 01:49 PM
там везде парковка есть и шатл :314:

нафик заморачиваться с паркингом и шатлами.
Когда я в отпуске, я в отпуске.
По деньгам один фиг - неделя паркинга. или такси в обе стороны. плюс-минус копейки.
Зато такси приедет в 5:30 утра за тобой домой, закинешь чемоданы - и ты уже в отпуске.

Baba_Yaga
04-02-2013, 01:50 PM
:111: Ты доллары на песо не меняй - они все там долляры берут с удовольствием!

Токо прочитал шо Лилу написала. Честно, я в Мексике сколько не был, ни разу даже мысли небыло шоб деньги менять...

Брюнетко
04-02-2013, 01:52 PM
нафик заморачиваться с паркингом и шатлами.
Когда я в отпуске, я в отпуске.
По деньгам один фиг - неделя паркинга. или такси в обе стороны. плюс-минус копейки.
Зато такси приедет в 5:30 утра за тобой домой, закинешь чемоданы - и ты уже в отпуске.

я им не доверяю - раз
у меня двое детей которые должны быть в карситах - два :114:

Кот Пушок
04-02-2013, 01:54 PM
я им не доверяю - раз
у меня двое детей которые должны быть в карситах - два :114:

А на Брайтоне?

На Брайтоне ты была?

Или то было про Манхеттан?

Брюнетко
04-02-2013, 01:55 PM
А на Брайтоне?

На Брайтоне ты была?

Или то было про Манхеттан?

не была
но картинки видела :122:

Baba_Yaga
04-02-2013, 01:55 PM
Я в Америке ниразу ни на такси не ездил, ни на автобусе.
На поездек кстати, тоже.
Дыра-с...

В Сиэтле автобусы хорошие: с откидывающимися сидениями и ходят по карпульным линиям. Я на работу на автобусе езжу и мне очень нравится.

Nabludatel'
04-02-2013, 01:56 PM
я им не доверяю - раз
у меня двое детей которые должны быть в карситах - два :114:

ты на Брайтоне была?

Брюнетко
04-02-2013, 01:57 PM
ты на Брайтоне была?

не была
но картинки видела (ц)

Nabludatel'
04-02-2013, 01:57 PM
я б не доверял водителям автобусоу ....и итальянским капитанам

Кот Пушок
04-02-2013, 01:58 PM
В Сиэтле автобусы хорошие: с откидывающимися сидениями и ходят по карпульным линиям. Я на работу на автобусе езжу и мне очень нравится.

Значит, ты живешь недалеко от автобусных сообщений.
А я как-то посчитал - мне нужно было 4-ре пересадки делать, чтоб до работы добраться. Или три, уже не помню.
А так - вышел, покурил, пока машина зимой прогрелась, сел, и поехал.

Nabludatel'
04-02-2013, 01:59 PM
не была
но картинки видела (ц)

на Брайтоне не была.
таксистам не доверяешь.
машина хоть есть?

Baba_Yaga
04-02-2013, 02:00 PM
Значит, ты живешь недалеко от автобусных сообщений.
А я как-то посчитал - мне нужно было 4-ре пересадки делать, чтоб до работы добраться. Или три, уже не помню.
А так - вышел, покурил, пока машина зимой прогрелась, сел, и поехал.

Доезжаю до парк энд райда, паркую машину, сажусь на автобус - и через 25 минут на работе!

Брюнетко
04-02-2013, 02:00 PM
погуглила
мне до автобуса идти 2.8 майлы

Брюнетко
04-02-2013, 02:01 PM
на Брайтоне не была.
таксистам не доверяешь.
машина хоть есть?

у меня веласипед :313:

Kapitula
04-02-2013, 02:07 PM
а я сажусь в машину выходя из кухни и на работе через 20 минут

Nabludatel'
04-02-2013, 02:07 PM
я не доверяю велосипедистам.

Брюнетко
04-02-2013, 02:08 PM
а я сажусь в машину выходя из кухни и на работе через 20 минут

а причом тут работа?
мы ж про отпуск вроде говорили :115:

Кот Пушок
04-02-2013, 02:09 PM
а я сажусь в машину выходя из кухни и на работе через 20 минут

А за сколько ты до кухни из спальни добираешься?

Kapitula
04-02-2013, 02:09 PM
а причом тут работа?
мы ж про отпуск вроде говорили :115:

там про автобус яга говорил. и работу.
а вообще я им не доверяю (с)

Брюнетко
04-02-2013, 02:12 PM
никому нельзя доверять
такое время :115:

Miami Vice
04-02-2013, 02:20 PM
В Мексике алкоголь дешевый. Дешевле даже, чем в Калифорнии. А с нашими дурными ценами я даже не равняю.

Но. Есть недалеко около гостиниц спецмаги, так в них лучше алкоголь не покупать - цены завышенные.
Если нехватает алинклюзива :) или ассортимент надоел, лучше в центр смотаться, и в городе купить пару пузырей.

Кста интересно послушать начальника транспортного цеха про цены на алкоголь. Например возьмем набор джентельмена для скромного пати - 0.75 Курвывсе, 1.75 Финляндии и 0.75 1800 репозадо (или аньехо). Сикока каждый будет в Кали и у вас в Сиэтлщине?

Baba_Yaga
04-02-2013, 02:21 PM
там про автобус яга говорил. и работу.
а вообще я им не доверяю (с)

Отвлёкся, пардоньте!

Кот Пушок
04-02-2013, 02:24 PM
Кста интересно послушать начальника транспортного цеха про цены на алкоголь. Например возьмем набор джентельмена для скромного пати - 0.75 Курвывсе, 1.75 Финляндии и 0.75 1800 репозадо (или аньехо). Сикока каждый будет в Кали и у вас в Сиэтлщине?

Отвечаю на искрометную шютку юмора.

Курвывсе - не пью.
финляндию - не пью.
репозадо никогда не вписывалось в джентельменский набор.

Lilu
04-02-2013, 03:32 PM
так куда, в 1 или 2?

Вот, за день и туда, и туда.
http://www.mycancuntours.com/tours/tulum-coba-tour.asp
Там много разной полезной информации.

Kapitula
04-02-2013, 03:37 PM
Вот, за день и туда, и туда.
хттп://щщщ.мыцанцунтоурс.цом/тоурс/тулум-цоба-тоур.асп
Там много разной полезной информации.

там из риверы майи не выезжают?

Dova
04-02-2013, 03:37 PM
Капитула приедет
заляжет около бассейна...
и пливала она н все экскурсии ...))) ей лишь бы поговорить )

Serge7
04-02-2013, 03:41 PM
там из риверы майи не выезжают?Капа , ты неповторима! )) :111: Love you Friend! :110:

Baba_Yaga
04-02-2013, 03:43 PM
Капитула приедет
заляжет около бассейна...
и пливала она н все экскурсии ...))) ей лишь бы поговорить )

Думаешь на форуме сидеть будет?

Dova
04-02-2013, 03:44 PM
Думаешь на форуме сидеть будет?

зря сказал
теперь не зайдет )

Lilu
04-02-2013, 03:47 PM
там из риверы майи не выезжают?

Выезжают. :116:

Dova
04-02-2013, 03:47 PM
Выезжают. :116:

но только с автоматами :122:

Kapitula
04-02-2013, 03:47 PM
Капитула приедет
заляжет около бассейна...
и пливала она н все экскурсии ...))) ей лишь бы поговорить )

нет, мне бабушку надо вывезти. Она у нас лягушка-путешественница.
да и я по максимуму люблю ездить. Бассейн утром и вечером можно

Lilu
04-02-2013, 03:48 PM
зря сказал
теперь не зайдет )

Скажет, интернету не было... :116:

Dova
04-02-2013, 03:49 PM
нет, мне бабушку надо вывезти. Она у нас лягушка-путешественница.
да и я по максимуму люблю ездить. Бассейн утром и вечером можно

я когда первый раз поехала...за границу. в мексику
на все дни экскурсий назаказывала

лол
теперь могу свободно отдыхать на пляже )

Dova
04-02-2013, 03:49 PM
Скажет, интернету не было... :116:

хо-хо
но мы-то знем )))

Kapitula
04-02-2013, 03:50 PM
Выезжают. :116:

"Mayan Riviera" ?

Lilu
04-02-2013, 03:50 PM
но только с автоматами :122:

Ну дык и экскурсии на БТРах. А как иначе, когда вокруг Мексика :120:?

Dova
04-02-2013, 03:52 PM
Ну дык и экскурсии на БТРах. А как иначе, когда вокруг Мексика :120:?

это заграница, сынок )

Kapitula
04-02-2013, 03:52 PM
я когда первый раз поехала...за границу. в мексику
на все дни экскурсий назаказывала

лол
теперь могу свободно отдыхать на пляже )

если б одна была, назаказывала б. А так муж с тремя живоглотами утомится один.

Lilu
04-02-2013, 03:53 PM
"Mayan Riviera" ?

Departures from Cancun:
Pickup Schedules: 7:15 to 7:30 a.m. hotel lobby (schedules varies according hotel)
Tour start: 8:00 A.M.
Place of depature: Plaza la fiesta


Depatures fromMayan Riviera:
Tour start: Pickup schedule
Place of depature: Hotel lobby or meeting point

Meeting point Mayan Riviera:
Puerto Morelos: YZA 8:40 a.m.
Mayan Palace: Pluma 8:50 a.m.
Grand Esmeralda: Pluma 9:15 a.m.
Plaza antigua: 9:15 a.m.


pickup schedule is sent via email after your reservation

Kapitula
04-02-2013, 03:54 PM
я спрашиваю, это одно и то же майян ривера и ревера мая?

как бы я хотела быть Довой, которая уже всюду была и не боится :143:

Dova
04-02-2013, 03:54 PM
если б одна была, назаказывала б. А так муж с тремя живоглотами утомится один.

это я как раз к тому...
что не надо перегружаться впечетлениями
спокоинЕЕ отдыхай ...еще успеешь
еще надоест )))

Kapitula
04-02-2013, 03:56 PM
это я как раз к тому...
что не надо перегружаться впечетлениями
спокоинЕЕ отдыхай ...еще успеешь
еще надоест )))

нет, не успею. Мы в одно место два раза не ездим. Сколько там ямаек неизведанных еще..

Dova
04-02-2013, 03:56 PM
нет, не успею. Мы в одно место два раза не ездим. Сколько там ямаек неизведанных еще..

не так и много,кстати
а жизнь- длинная )

Манюня
04-02-2013, 03:57 PM
я спрашиваю, это одно и то же майян ривера и ревера мая?

вроде да

Kapitula
04-02-2013, 03:57 PM
мама ваще думает, что мы там дизентирию или холеру подхватим, волнуется

Kapitula
04-02-2013, 03:58 PM
не так и много,кстати
а жизнь- длинная )

у кого как, кирпич за углом ждет

Манюня
04-02-2013, 04:00 PM
я была в Мексике (медленно считает) 5 раз
это в Ривьере Мае
и хоть бы я одну эту пирамиду увидела
меня ваще удивляет что это кому то надо

Манюня
04-02-2013, 04:01 PM
мама ваще думает, что мы там дизентирию или холеру подхватим, волнуетсявы прям дикие люди какие то

Dova
04-02-2013, 04:02 PM
я была в Мексике (медленно считает) 5 раз
это в Ривьере Мае
и хоть бы я одну эту пирамиду увидела
меня ваще удивляет что это кому то надо

Манюня, это по-крайней мере интереснее, чем другая сторона Арубы, которую можно увидеть, только взяв машину (с) )))

Lilu
04-02-2013, 04:02 PM
я спрашиваю, это одно и то же майян ривера и ревера мая?

как бы я хотела быть Довой, которая уже всюду была и не боится :143:

То же самое. :116:

А чего бояться то? Мексика - это совершенно адекватная страна с развитой инфраструктурой. Самая развитоя из латиноамериканских стран. А Юкотан - вообще почти беспроблемный.

Lilu
04-02-2013, 04:04 PM
мама ваще думает, что мы там дизентирию или холеру подхватим, волнуется

Где - в резорте? :111:

Kapitula
04-02-2013, 04:05 PM
вы прям дикие люди какие то

ага. Пациентка-драйвер только рассказывала, что близко к границе ехала, и пули свистели.
сами вы дикие, ниче не знаете

Kapitula
04-02-2013, 04:05 PM
Где - в резорте? :111:

да, а че. Мало ли, какая холера в водопроводе плавает.

Манюня
04-02-2013, 04:06 PM
ага. Пациентка-драйвер только рассказывала, что близко к границе ехала, и пули свистели.
сами вы дикие, ниче не знаетемы дикие, да
мы над границей самолетами летаем
чтоб от пуль подальше

Serge7
04-02-2013, 04:06 PM
если б одна была, назаказывала б. А так муж с тремя живоглотами утомится один.Дык найди любовника.. В чём проблема, Капа>? :115:

Манюня
04-02-2013, 04:06 PM
да, а че. Мало ли, какая холера в водопроводе плавает.воду из под крана не пей
козленочком станешь

Кот Пушок
04-02-2013, 04:07 PM
мама ваще думает, что мы там дизентирию или холеру подхватим, волнуется

Воду из-под крана ни в коем случае не пейте.
Лучше даже зубы чистить c водой из бутылки.

Это серьёзно, я не шучу.

Kapitula
04-02-2013, 04:07 PM
Дык найди любовника.. В чём проблема, Капа>? :115:

любовник тоже не хочет с живоглотами сидеть

Kapitula
04-02-2013, 04:08 PM
воду из под крана не пей
козленочком станешь

ну вот.
а говорили, цивилизация.

Манюня
04-02-2013, 04:10 PM
ну вот.
а говорили, цивилизация.я здесь тоже не пью
мало ли
всякую фигню каждый год открывают

Lilu
04-02-2013, 04:10 PM
ага. Пациентка-драйвер только рассказывала, что близко к границе ехала, и пули свистели.
сами вы дикие, ниче не знаете

Ну так правильно сказала. Там при выходе из резорта выдают каску и белый флаг. Сразу забегаешь в окоп и бежишь пригнувшись к автобусной остановке. Там высосвываешь белый флаг и машешь им. (сама не высовываешься, ни-ни). Так тебя туроператор и подберет.

Serge7
04-02-2013, 04:10 PM
любовник тоже не хочет с живоглотами сидеть Oh, Baby! You've gotta be kidding me! :111: :197:

Манюня
04-02-2013, 04:12 PM
а помните сцену с Шарлот
в Секс энд Зи Сити кино которое
она там в душе в Мексике мылась и рот приоткрыла

Капа, заверяю на всякий слушай что душ там сейф

Dova
04-02-2013, 04:26 PM
Капитула
сейчас дам тебе практический совет. слушай внимательно, но почти уверена, что- забудешь)

Когда пройдете паспортный контроль и получите багаж
вас выпустят в длинный зал, который ведет к выходу
По обе стороны этого зала - кюбики, замаскированные под такси и всякое такое
Проходи мимо них и людей, которые будут хватать тебя за чемоданы, что бы они тебе не обещали...
это продавцы таймс-шеарс. Такси ты не получишь у них, а время - потеряешь

все
записала ? :)

Кот Пушок
04-02-2013, 04:35 PM
Капитула
сейчас дам тебе практический совет. слушай внимательно, но почти уверена, что- забудешь)

Когда пройдете паспортный контроль и получите багаж
вас выпустят в длинный зал, который ведет к выходу
По обе стороны этого зала - кюбики, замаскированные под такси и всякое такое
Проходи мимо них и людей, которые будут хватать тебя за чемоданы, что бы они тебе не обещали...
это продавцы таймс-шеарс. Такси ты не получишь у них, а время - потеряешь

все
записала ? :)

PPKS :182:

Kapitula
04-02-2013, 05:39 PM
таймчего продавцы?

Kapitula
04-02-2013, 05:40 PM
чейта я забуду, обидны слова ваши

Кот Пушок
04-02-2013, 05:42 PM
таймчего продавцы?

Предлагают купить у них гостинечные номера, типа, на пару недель в году, тыщ за 80-100.
Две недели в году они за тобой закреплены, хочешь едь, хочешь нет.
У моего кума такая фигня, но он доволен.

Dova
04-02-2013, 05:42 PM
таймчего продавцы?
http://en.wikipedia.org/wiki/Timeshare
короче- проходи мимо

Jack53
04-02-2013, 05:43 PM
таймчего продавцы?

Это такая форма недвижимости. Владеешь ей неделю или две в году. Гостиничный номер или квартира.

Baba_Yaga
04-02-2013, 05:47 PM
я спрашиваю, это одно и то же майян ривера и ревера мая?

как бы я хотела быть Довой, которая уже всюду была и не боится :143:

Одно по-моему Канкун, а другое Пвэрто Ваярта на Тихом океане. Прогугли шо есть шо...

Lilu
04-02-2013, 05:50 PM
Это такая форма недвижимости. Владеешь ей неделю или две в году. Гостиничный номер или квартира.

При чем продавцы вечно утверждают, что если надоело одно место - меняться можно с другими. Только потом, когда меняться хотят, выясняется, что поменяться то можно только разве что на другую комнату в той же гостинице. :116:

Dova
04-02-2013, 05:52 PM
два раза попадала в гостиницы,которые продавали свои тимшеарс
оба раза- гостиницы были плохие
Похоже- это начинают продавать, когда резорт изжил себя, как нормальный резорт )

Lilu
04-02-2013, 05:53 PM
Предлагают купить у них гостинечные номера, типа, на пару недель в году, тыщ за 80-100.
Две недели в году они за тобой закреплены, хочешь едь, хочешь нет.
У моего кума такая фигня, но он доволен.

Тыщ за 80-100 чего? Долларов американских? Если их, так в Мексике за них можно насовсем купить, а не на две недели в году.

Lilu
04-02-2013, 05:58 PM
таймчего продавцы?

Это не для тех, кто не ездит дважды в одно место.

Кот Пушок
04-02-2013, 06:07 PM
Одно по-моему Канкун, а другое Пвэрто Ваярта на Тихом океане. Прогугли шо есть шо...

Ривьера-Майя(Riviera Maya)— стокилометровая прибрежная полоса Карибского моря, протянувшаяся от Канкуна до Тулума. Находится на территории Мексики.

:230:

Baba_Yaga
04-02-2013, 06:12 PM
Ривьера-Майя(Riviera Maya)— стокилометровая прибрежная полоса Карибского моря, протянувшаяся от Канкуна до Тулума. Находится на территории Мексики.

:230:

А с другой стороны на Тихом Океане Мексикан Ривьера, да

Кот Пушок
04-02-2013, 06:18 PM
А с другой стороны на Тихом Океане Мексикан Ривьера, да

Но то ривьера не Майя, а Июнья, или, может даже Аплрелюйя.

Kapitula
04-02-2013, 06:20 PM
Это не для тех, кто не ездит дважды в одно место.

да, я уже поняла
хотя если понравится, может и наловчимся
в пурторике вон были дважды в одном отеле

Nahla
04-02-2013, 06:22 PM
так тока в армию провожают, как мы капитулу в отпуск собираем. :115:

Kapitula
04-02-2013, 06:23 PM
не завидуй
вунь скока добрых людей советуют :312:

Baba_Yaga
04-02-2013, 06:25 PM
Но то ривьера не Майя, а Июнья, или, может даже Аплрелюйя.

Но тоже ривьера!

Derevnya
04-02-2013, 11:03 PM
Отвечаю на искрометную шютку юмора.

Курвывсе - не пью.
финляндию - не пью.
репозадо никогда не вписывалось в джентельменский набор.

а финляндию то чего не пьешь? она у нас $17.99 за 1.75 плюс такса. все равно меньше двадцатника. я пью, ничего, не ослеп пока.
что касается воды в мексике-согласен. я один раз прямо обосрался. хорошо там у них туалеты были на первом этаже в резорте. а то прям неудобно в бассейне. всегда надо знать куда бежать. хотя точная причина неизвестна. то ли вода, то ли жратва, то ли пережер.
теперь не тебе, так в общем: я не понимаю как это напитки разводят?
когда берешь коктеиль в оллинклюзив-держи доллар в руках чтоб видели, и говори-сделай стронг-дабл текила или ром или еще что там-нальют без проблем - сколько скажешь. да , второй раз доллар давать не надо, так нальют. третий-дай еще доллар.а там по усмотрению. конечно в коктеили льют дрянь, но если брать шат, то всегда можно сказать там-смирноф или финляндия или абсолют - тут от уровня. но мексиканская водка в риу - хуже осетинской неочищенной. лучше уж их текилу (прости господи).

Кот Пушок
04-03-2013, 08:27 AM
Но тоже ривьера!

Ривьера еврею рознь!

Baba_Yaga
04-03-2013, 08:38 AM
Ривьера еврею рознь!

Из усех ривьер выбираю хранцузскую!

Кот Пушок
04-03-2013, 08:45 AM
а финляндию то чего не пьешь? она у нас $17.99 за 1.75 плюс такса. все равно меньше двадцатника. я пью, ничего, не ослеп пока.
что касается воды в мексике-согласен. я один раз прямо обосрался. хорошо там у них туалеты были на первом этаже в резорте. а то прям неудобно в бассейне. всегда надо знать куда бежать. хотя точная причина неизвестна. то ли вода, то ли жратва, то ли пережер.
теперь не тебе, так в общем: я не понимаю как это напитки разводят?
когда берешь коктеиль в оллинклюзив-держи доллар в руках чтоб видели, и говори-сделай стронг-дабл текила или ром или еще что там-нальют без проблем - сколько скажешь. да , второй раз доллар давать не надо, так нальют. третий-дай еще доллар.а там по усмотрению. конечно в коктеили льют дрянь, но если брать шат, то всегда можно сказать там-смирноф или финляндия или абсолют - тут от уровня. но мексиканская водка в риу - хуже осетинской неочищенной. лучше уж их текилу (прости господи).

Я отвечал на вот этот пост специалиста по алкогольным ценам.


Кста интересно послушать начальника транспортного цеха про цены на алкоголь. Например возьмем набор джентельмена для скромного пати - 0.75 Курвывсе, 1.75 Финляндии и 0.75 1800 репозадо (или аньехо). Сикока каждый будет в Кали и у вас в Сиэтлщине?

Вот, хорошо, что ты из Калифорнии, информация из первых уст так сказать.

Финляндия - вотка вполне приличная, не спорю, вполне на уровне. Но постоянно я пью другую. Застольная у меня водка есть, так сказать, повседневная.
У нас, в Seattle, WA, сейчас, после реформы - цены на алкоголь ваще за облака взлетели.
А до реформы было такое соотношение - в Калифорнии тоже самое платили за 1.75, что у нас за 0.75.
А в Мексике алкоголь - в целом - дешевле даже, чем в Калифорнии.

А про воду в Мексике - сущая правда. Не принимается она северными желудками. Правда, я встречал там американцев, которые там живут по-долгу, говорят, адаптируются со временем.


теперь не тебе, так в общем: я не понимаю как это напитки разводят?
когда берешь коктеиль в оллинклюзив-держи доллар в руках чтоб видели, и говори-сделай стронг-дабл текила или ром или еще что там-нальют без проблем - сколько скажешь. да , второй раз доллар давать не надо, так нальют. третий-дай еще доллар.а там по усмотрению. конечно в коктеили льют дрянь, но если брать шат, то всегда можно сказать там-смирноф или финляндия или абсолют - тут от уровня. но мексиканская водка в риу - хуже осетинской неочищенной. лучше уж их текилу (прости господи).

Про "развод напитков" - в русской среде бытует такое мнение, шо им "водку развели". По совецким памятям.
Но в Мексике, на её восточном берегу, в частности, я пьянею в разы медленнее, чем дома. Климат не тот.
Вот об этом не все знают, и говорят, мол, коктейли разводят, недоливают, раз эффект не тот.
Где-то встречал я исследование о том, что в южных странах, не смотря на повышенное потребление алкоголя, случаев спивания гораздо меньше...
Конешно, в баре можно заказать, что хочешь. И в инклюзиве, который у меня бывал, - не замый дорогой, кстати, были довольно приличные текилы из местных ассортиментов.
Я там в основном делаю тематический заезд по текиле, шоб было шо вспомнить.
Не помню названия сортов, но я таблицей рейтингов пользуюсь обычно, шоб, значит, иметь кое-какое представление, шо заслуживает внимания.
А так, дома, я текилы почти и не пью.

Брюнетко
04-03-2013, 08:49 AM
Я там в основном делаю тематический заезд по текиле, шоб было шо вспомнить.
Не помню названия сортов, но я таблицей рейтингов пользуюсь обычно, шоб, значит, иметь кое-какое представление, шо заслуживает внимания.
А так, дома, я текилы почти и не пью.

вот где взять те рейтинги, где?
а то мы как всегда
все опытным путем :179:

XCNY
04-03-2013, 09:07 AM
Предлагают купить у них гостинечные номера, типа, на пару недель в году, тыщ за 80-100.
Две недели в году они за тобой закреплены, хочешь едь, хочешь нет.
У моего кума такая фигня, но он доволен.
Ниче не путаем.Может это как частное кондо в отелях типа с правом рента упраляющей компании.

Кот Пушок
04-03-2013, 10:24 AM
вот где взять те рейтинги, где?
а то мы как всегда
все опытным путем :179:

Много сайтов есть на и-нете. Набери в гугле Tequila brands, ratings and reviews - там их десятки, если не сотни.
Я недавно один сайт здеся постил, но у меня он с работы не открывается.

Dova
04-03-2013, 10:25 AM
пить в Мексике что-то кроме текилы- кощунство

Кот Пушок
04-03-2013, 10:27 AM
Ниче не путаем.Может это как частное кондо в отелях типа с правом рента упраляющей компании.

Шо-то в этом роде.
Там они еще есть "по поинтам", типа, если в этом году не ездил, на следующий у тебя вроде как бOльший выбор, или можешь поехать в более популярное место, а есть постоянно закрепленные за тобой места, но сезоны - они, как правило, предлагают не популярные. У кума моего етот тайм шер уже выплаченный давно, он по нём и в ЮР летал, и в Бразилию с Аргентиной, а в Канкуне у него - две недели в августе.
А шо такое август в Канкуне? Сезон ураганов.
От таки дела.

Кот Пушок
04-03-2013, 10:29 AM
пить в Мексике что-то кроме текилы- кощунство

Во... Во... Самое оно...

Dova
04-03-2013, 10:29 AM
....если подсчитать, сколько он за него выплатил, то получится, что он и так свободно слетал бы и в Юар , и в Бразилию и еще бы осталось
причем- тогда и в те места, куда хотел. а не то, что шеарс предложили. /в неочень хороших отелях/

Baba_Yaga
04-03-2013, 10:38 AM
пить в Мексике что-то кроме текилы- кощунство

В Текиле какая-то дурь есть. Я когда её пью и не пьяный ишшо, но дурь из меня (типа в рояль насрать) так и прёт... Я сам не верил раньше, но есть видео...

Dova
04-03-2013, 10:43 AM
В Текиле какая-то дурь есть. Я когда её пью и не пьяный ишшо, но дурь из меня (типа в рояль насрать) так и прёт... Я сам не верил раньше, но есть видео...

поставь видео ))))
рецептом дури можешь не делиться )

Брюнетко
04-03-2013, 10:44 AM
у меня от коньяка такая же аллергия :115:
в рояль еще ни разу
но у девочек другие заморочки :167:

Кот Пушок
04-03-2013, 10:45 AM
....если подсчитать, сколько он за него выплатил, то получится, что он и так свободно слетал бы и в Юар , и в Бразилию и еще бы осталось
причем- тогда и в те места, куда хотел. а не то, что шеарс предложили. /в неочень хороших отелях/

Ну, судя по Канкуну, (а у него там два места, одно на берегу лагуны, а второе на берегу океана) - отели вполне себе приличные. Не знаю, как там по старз, в этом году я с ним еду впервые, посмотрим, проверим.

А так я согласный. Мне эта таймшеря совершенно ни к чему. Платить в рассрочку за отпуска на всю оставшуюся жизнь... И потом быть к этому скеджуалу привязанным - не-а, не для мине.

Baba_Yaga
04-03-2013, 10:45 AM
поставь видео ))))
рецептом дури можешь не делиться )

Видео моя жена на юэсби носит с собой всё время и шантажирует меня им... Шо делать?!

Кот Пушок
04-03-2013, 10:46 AM
В Текиле какая-то дурь есть. Я когда её пью и не пьяный ишшо, но дурь из меня (типа в рояль насрать) так и прёт... Я сам не верил раньше, но есть видео...

Это, должно быть, красиво...

Кот Пушок
04-03-2013, 10:47 AM
Видео моя жена на юэсби носит с собой всё время и шантажирует меня им... Шо делать?!

Насчет шо делать - мне советовали здесь - по-меньше говори о жене...

Тяжело, конешно, но на создание клона я пока не решаюся...

Baba_Yaga
04-03-2013, 10:48 AM
у меня от коньяка такая же аллергия :115:
в рояль еще ни разу
но у девочек другие заморочки :167:

Записал в тетрадочку: /Брюнетку поить только коньяком /

Брюнетко
04-03-2013, 10:49 AM
Записал в тетрадочку: /Брюнетку поить только коньяком /

:122:


пить в Мексике что-то кроме текилы- кощунство

Baba_Yaga
04-03-2013, 10:51 AM
Насчет шо делать - мне советовали здесь - по-меньше говори о жене...

Тяжело, конешно, но на создание клона я пока не решаюся...

Это мудро! А с клоном не заморачивайся: здесь клонов быстро раскусывают!

Baba_Yaga
04-03-2013, 10:53 AM
Это, должно быть, красиво...

Полёт моей души понятен не всем!

Inna77
04-03-2013, 05:28 PM
Что-то я никак не могу понять...в какой хотел едет Капитула?

Kapitula
04-03-2013, 05:29 PM
Что-то я никак не могу понять...в какой хотел едет Капитула?

из серии кателнаха какогото.. палладиум кателнах.. четатакое
в ривере майе

Inna77
04-03-2013, 05:31 PM
из серии кателнаха какогото.. палладиум кателнах.. четатакое
в ривере майе

Мы такое не знаем, в прошлом году я была в Иберостар Параисо Мая.

Кот Пушок
04-03-2013, 05:33 PM
Мы такое не знаем, в прошлом году я была в Иберостар Параисо Мая.

Я, например, так и назвать не вспомню, где мы последний раз были.

НО!

Там небыло детей (или почти), и на пляже загарали топлесс (некоторые)

Inna77
04-03-2013, 05:34 PM
Я, например, так и назвать не вспомню, где мы последний раз были.

НО!

Там небыло детей (или почти), и на пляже загарали топлесс (некоторые)

Ты про Ривиеру Маю говоришь?

Кот Пушок
04-03-2013, 05:36 PM
Ты про Ривиеру Маю говоришь?

Да.
Канкун и окрестности.

Kapitula
04-03-2013, 05:37 PM
Мы такое не знаем, в прошлом году я была в Иберостар Параисо Мая.

-Гранд-Палладиум-Кантенах

Кот Пушок
04-03-2013, 05:39 PM
Кстати, Капитула, приготовься к тому, что там игуанны дороги перебегают, и крабы по деревьям лазают.

Я это серьёзно.
Я никогда не видал живой игуанны до Канкуна, а там как увидал - а она прямо на меня несецца, и мне в глаза глядит, я обалдел слегка... А у ней оказалсь нора около бордюра, и она спешила туда залезть до того, как я туда дойду. А так они добрые, как белки, охотно отзываются и с удовольствием фотографируются.

Baba_Yaga
04-03-2013, 05:40 PM
-Гранд-Палладиум-Кантенах

Гденах?

Kapitula
04-03-2013, 05:49 PM
Гденах?

так роднее запомнить
игуан мы в пурторике много видели
даже за хвост поймали

Кот Пушок
04-03-2013, 05:53 PM
так роднее запомнить
игуан мы в пурторике много видели
даже за хвост поймали

Ну, так тогда тебе ничего не страшно.

Кстати, в лагуне у Канкуна крокодилы водятся. Но, говорят, они добрые, по утрам даже по гольфовому полю прогуливаются.

Baba_Yaga
04-03-2013, 06:00 PM
так роднее запомнить
игуан мы в пурторике много видели
даже за хвост поймали

А на Векуэс и Кулебре были?

Kapitula
04-03-2013, 06:09 PM
А на Векуэс и Кулебре были?

кого поймать?

Baba_Yaga
04-03-2013, 06:12 PM
кого поймать?

Два острова Пуэрто Рико.

Kapitula
04-03-2013, 06:20 PM
Два острова Пуэрто Рико.

нет. надо?

Baba_Yaga
04-03-2013, 06:27 PM
нет. надо?

Там пляжи роскошные. На большом острове Пуэрто Рико пляжи так себе... Так что если ты пляжи любишь, то надо.

Kapitula
04-03-2013, 06:28 PM
спасибо. Но нам нужна культпрограмма тоже :)

Baba_Yaga
04-03-2013, 06:32 PM
спасибо. Но нам нужна культпрограмма тоже :)

На большом острове культпрограмма; на маленьких - пляжи.

Lilu
04-03-2013, 06:41 PM
На большом острове культпрограмма; на маленьких - пляжи.

О, раз уж разговор зашел. А какая "культпрограмма" есть в Пуерто Рико? Что там можно делать, кроме как купаться и в ресторанах-барах угощаться?

Kapitula
04-03-2013, 06:44 PM
На большом острове культпрограмма; на маленьких - пляжи.

ту уже исследовали

Лилу, там есть крепости две в сан Хуане и ливневый лес

Lilu
04-03-2013, 06:48 PM
ту уже исследовали

Лилу, там есть крепости две в сан Хуане и ливневый лес

Жить надо около Сан Хуана? А то там еще в какую-то Аквадиллу предлагают.

Baba_Yaga
04-03-2013, 06:48 PM
ту уже исследовали

Лилу, там есть крепости две в сан Хуане и ливневый лес

Ну я бы ещё Понсе добавил и сам старый Сан Хуан.

Baba_Yaga
04-03-2013, 06:49 PM
Жить надо около Сан Хуана? А то там еще в какую-то Аквадиллу предлагают.

Я предпочитаю Фахардо - оттуда и до островов недалеко.

Kapitula
04-03-2013, 06:59 PM
Жить надо около Сан Хуана? А то там еще в какую-то Аквадиллу предлагают.

мы жили в рио гранде, это пол часа от сан хуана
там бассейн великолепный

Kapitula
04-03-2013, 07:00 PM
Ну я бы ещё Понсе добавил и сам старый Сан Хуан.

да, сан хуан, в понде не были

Lilu
04-03-2013, 07:20 PM
Я предпочитаю Фахардо - оттуда и до островов недалеко.

Как-то я идеей с Кулеброй заинтересовалась. Она стоит того, чтобы основное время там просидеть? А то туда прямо из Сан Хуана самолетик летает за 70 $. Совсем удобно.

Derevnya
04-03-2013, 07:41 PM
Как-то я идеей с Кулеброй заинтересовалась. Она стоит того, чтобы основное время там просидеть? А то туда прямо из Сан Хуана самолетик летает за 70 $. Совсем удобно.
про Кулебру здесь. этот товарищ там живет на моторной яхточке (траулере) у него много неплохих расказов. советую.
http://world.lib.ru/s/skripnikow_j_j/pesnculebre.shtml

Baba_Yaga
04-03-2013, 07:50 PM
Как-то я идеей с Кулеброй заинтересовалась. Она стоит того, чтобы основное время там просидеть? А то туда прямо из Сан Хуана самолетик летает за 70 $. Совсем удобно.

На Кулебре много пляжей, есть хороший сноркелинг. Я бы там неделю просидел с удовольствием. Другой вариант остановиться в Фахардо, а оттуда ходит ферри на острова за $2. Одно но - на ферри надо приходить рано - где-то в 7:30 утра, а то билетов может недостаться.

Kapitula
04-03-2013, 09:49 PM
еще
сколько чемоданов по сколько кг, и надо ли доплачивать?

Dova
04-03-2013, 09:52 PM
и на самолете никогда не летала ? ))
на сайте авиакомпании читай

Kapitula
04-03-2013, 09:53 PM
не нуди, все равно сидишь тут без дела

Dova
04-03-2013, 09:54 PM
здрасте
окуда я могу знать, какой авиакомпанией ты летишь и какие у нее правила?
сама почитай.все-равно без дела сидишь

Kapitula
04-03-2013, 09:55 PM
они должны быть одинаковые, а читать мне лень
спорим, ктонибудь ответит?

Dova
04-03-2013, 09:57 PM
разные у всех
наугад? )) активных много..кто-нибудь ответит )

Kapitula
04-03-2013, 10:00 PM
не может быть разные- каждый год на родину летаем, у всех одинаковые правила.

inok
04-03-2013, 10:01 PM
разные у всех
наугад? )) активных много..кто-нибудь ответит )

Активных много, а пассивных больше!

Kapitula
04-03-2013, 10:02 PM
какие люди в голливуде!
где был, с кем пил?

inok
04-03-2013, 10:03 PM
какие люди в голливуде!
где был, с кем пил?

Со старцами пил водку. По усам текло .... и так далее
Как сама?

Kapitula
04-03-2013, 10:04 PM
Со старцами пил водку. По усам текло .... и так далее
Как сама?

ничего
в оринаторской тебя искала, но уже решился вопрос
со старцами наверно хуже чем с молодухами в Мексике, зачем ты так?

inok
04-03-2013, 10:06 PM
ничего
в оринаторской тебя искала, но уже решился вопрос
со старцами наверно хуже чем с молодухами в Мексике, зачем ты так?

Хуже конечно, но они меня за своего считают, а молодухи нет.
А в целом, удовольствие от пития ушло куда-то, нету-ти...

Kapitula
04-03-2013, 10:07 PM
Хуже конечно, но они меня за своего считают, а молодухи нет.
А в целом, удовольствие от пития ушло куда-то, нету-ти...

ну хоть бадун навещает?

inok
04-03-2013, 10:09 PM
ну хоть бадун навещает?

Ага. Пошёл на тренировку с перепою, тык плохо совсем, чуть не умер. Надо в "Жалуемся там" написать

Kapitula
04-03-2013, 10:11 PM
Ага. Пошёл на тренировку с перепою, тык плохо совсем, чуть не умер. Надо в "Жалуемся там" написать

лол. Поехали в мексику с нами отдыхать
тебе пора

Кот Пушок
04-03-2013, 10:11 PM
Аха, теперть понял.

Это здеся Инока дух вызывали из нибытия, и нам усем мОзги парили.

А я здеся о крокодилах и ясчерицах распинался.

Теперть всё ясно.

Kapitula
04-03-2013, 10:14 PM
нононо, про кракодилов мне тоже надо!!
про чемоданы скажи!!!

inok
04-03-2013, 10:15 PM
лол. Поехали в мексику с нами отдыхать
тебе пора

А что там делать будем? Жрать и спать уже не интересно, а больше всё равно ничего не хочется.

Кот Пушок
04-03-2013, 10:16 PM
нононо, про кракодилов мне тоже надо!!
про чемоданы скажи!!!

Чемоданы бери.