View Full Version : на какие юга поехать?
STYLE
09-17-2015, 01:17 PM
не было там 28 в ноябре, вот не было. может это максимальные. плюс ветер с океана добавь.
но если тебе такое считается тепло, то на здоровье. мне - нет..
Бывает несколько дней холодно. Редко неделя.
Но не в ноябре точно. ))
Ноябрь всегда тепло было.
Kapitula
09-17-2015, 01:19 PM
я не понимаю, ты пытаешься доказать, что нам 6и человекам было на самом деле тепло, когда мы считали что холодно?
Экспортёр
09-17-2015, 01:20 PM
Если холодно, можно в океан залезть. Вода ниже 23 по цельсию не бывает. :122:
23?! В Кали сейчас 25-26. И то я не рискую в таких прорубях купаЦЦо! :111:
Kapitula
09-17-2015, 01:22 PM
ты как мой муж. неженки.
"я не понимаю, ты пытаешься доказать, что нам 6и человекам было на самом деле тепло, когда мы считали что холодно?"
Да, вы просто неправильно поняли.
Kapitula
09-17-2015, 02:05 PM
мы всегда неправильно понимаем, поэтому на рождество в костарику поедем.
жаст ин кейс
Экспортёр
09-17-2015, 02:26 PM
мы всегда неправильно понимаем, поэтому на рождество в костарику поедем.
жаст ин кейс
А на халовин и сенксгивинг?
Kapitula
09-17-2015, 03:11 PM
:239:
Kapitula
09-17-2015, 03:16 PM
на хеловин мы всегда дома, на сенксгивен никуда не поедем. Мы начинали с двух трипов - на сенксгивен и апрельские каникулы, потом решили поменять на рождественские и один трип.
Kapitula
09-17-2015, 03:17 PM
на хеловин мы всегда дома, на сенксгивен никуда не поедем. Мы начинали с двух трипов - на сенксгивен и апрельские каникулы, потом решили поменять на рождественские и один трип.
Kapitula
09-17-2015, 03:18 PM
на хеловин мы всегда дома, на сенксгивен никуда не поедем. Мы начинали с двух трипов - на сенксгивен и апрельские каникулы, потом решили поменять на рождественские и один трип.
Kapitula
09-17-2015, 03:18 PM
на хеловин мы всегда дома, на сенксгивен никуда не поедем. Мы начинали с двух трипов - на сенксгивен и апрельские каникулы, потом решили поменять на рождественские и один трип.
Экспортёр
09-17-2015, 03:38 PM
Да понял я! ПОНЯЛ! :111:
STYLE
09-17-2015, 06:16 PM
я не понимаю, ты пытаешься доказать, что нам 6и человекам было на самом деле тепло, когда мы считали что холодно?
Тебе доказать? Это невозможно.
Я лишь хочу тебе сказать, что вам не повезло, обычно в ноябре тепло.
nyccard
09-17-2015, 06:28 PM
на хеловин мы всегда дома, на сенксгивен никуда не поедем. Мы начинали с двух трипов - на сенксгивен и апрельские каникулы, потом решили поменять на рождественские и один трип.
А вы на Хелувин на Флорида Кейс поедьте(правда с дитями лучше не нужно).))))))))))
мы всегда неправильно понимаем, поэтому на рождество в костарику поедем.
жаст ин кейс
о, расскажешь подробно.я там не была
/столетодиночества - про коста рику ? оффтоп/
Kapitula
09-17-2015, 07:21 PM
Тебе доказать? Это невозможно.
Я лишь хочу тебе сказать, что вам не повезло, обычно в ноябре тепло.
ну значит точно так же нам не повезло три раза в мексике и раз на багамах. А повезло один раз - в пуэрто рико.
Kapitula
09-17-2015, 07:22 PM
А вы на Хелувин на Флорида Кейс поедьте(правда с дитями лучше не нужно).))))))))))
зачем, когда и дома весело.
nyccard
09-17-2015, 07:46 PM
зачем, когда и дома весело.
В вашей деревне тоже такие парады?
https://www.youtube.com/watch?v=iVXyeTczYUQ
STYLE
09-17-2015, 08:16 PM
У меня на сафари не вставляются картинки и видео, поэтому так.
https://www.youtube.com/watch?v=RvVK_TYTcT4
И тут про Путина. :111:
Kapitula
09-17-2015, 08:19 PM
В вашей деревне тоже такие парады?
https://www.youtube.com/watch?v=iVXyeTczYUQ
А что без парада не может быть весело?
nyccard
09-17-2015, 08:56 PM
А что без парада не может быть весело?
Наверное может.Даже на бабкиных грядках в Явропе.Каждому свое.
Kapitula
09-18-2015, 07:38 AM
видишь. иногда понимаешь когда захочешь.
nyccard
09-18-2015, 08:05 AM
видишь. иногда понимаешь когда захочешь.
Относительно.Я в принципе не понимаю фана на грядках.
я тоже
но цветочки люблю сажать. и ягоды с кустов собирать
потом фотографию поставлю чёрной смородины - обзавидуетесь. )
Kapitula
09-18-2015, 08:37 AM
я тоже
но цветочки люблю сажать. и ягоды с кустов собирать
потом фотографию поставлю чёрной смородины - обзавидуетесь. )
не понимаешь но любишь, это как?
не понимаешь но любишь, это как?
обьясняю)
грядки -это одно
а клумбы-совсем другое
...но любителей грядок я таки понимаю, не клевещи )))
Kapitula
09-18-2015, 08:43 AM
а вот я любителей клумб не понимаю, для меня они мучение и вынужденная необходимость. никакой пользы от них.
в этом году огурцы на клумбу посадила
помидоры тоже когда-то для красоты вусаживали
...а потом начали есть. жрать :122:
larsen
09-18-2015, 08:52 AM
потом фотографию поставлю чёрной смородины - обзавидуетесь. ) :239: penthouse in NY wow :314:
:239: пентхоусе ин НЫ щощ :314:
ты что
...это из серии - Как я провёл лето :)
в Европе :122:
STYLE
09-18-2015, 09:47 AM
я тоже
но цветочки люблю сажать. и ягоды с кустов собирать
потом фотографию поставлю чёрной смородины - обзавидуетесь. )
А ты варение из неё делаешь?
nyccard
09-18-2015, 09:55 AM
А ты варение из неё делаешь?
Настоечку лучше.Или еще чего питейного.Что бы зимой когда не на югах согреваться.
STYLE
09-18-2015, 10:03 AM
Настоечку лучше.Или еще чего питейного.Что бы зимой когда не на югах согреваться.
Ну это нечем крыть. ))) но я про варенье ))
nyccard
09-18-2015, 10:35 AM
Ну это нечем крыть. ))) но я про варенье ))
Не ну у нее же на балконе.Там много не вырастишь.Знач нужно выбирать.Исходя из ситуации она в крайнем случае может поехать на Брайтон .Там ентих варений как у дади Матроскина гуталину,а вот настоечек и наливочек если и найти ,то куда меньше.Да и если исходить из посылки "сугревания в холодную зиму" ,то варенье хлопотнее ,тут и чай нужен и кусок хлеба(расходы дополнительные опять же) и потом мой посуду.А наливочка чаво,налил,хлопнул и хорошо,ну если не очень хорошо,то нали и еще хлопнул.))))))))
nyccard
09-18-2015, 10:43 AM
О кстати о настойках.
Типа.
https://www.lwwarehouse.com/spirits/Old-Barrel-Vodka-aged-in-Cognac-Barrels-w0670925fj
Чикарная штука.Идет хоч теплой,хоч холодной.
High_Smily
09-18-2015, 03:38 PM
чемодан новый купила :)
может уже пора паковать?
Экспортёр
09-20-2015, 01:54 PM
Блин! Ну где же Маня?! Хотел спросить её совета про Four Seasons на Мауи. Стоит или так? Они мне купонов наприсылали - заманивают. Бесплатный перелёт первым классом плюс 4я ночь бесплатно плюс 100 баксов на напитки плюс завтрак бесплатно плюс late checkout при отлёте. Может ещё трансфер с OGG на вертолёте у них бесплатный заказать?
Kapitula
09-20-2015, 04:53 PM
Мани тут нет, тут только я есть с вопросами как сэкономить. нe до Мауи нам.
nyccard
09-20-2015, 06:34 PM
Мани тут нет, тут только я есть с вопросами как сэкономить. нe до Мауи нам.
Какой интерес ехать отдыхать с мыслью как сэкономить?
Kapitula
09-20-2015, 06:41 PM
никакого, ты прав. Сидим в бассейне и плачем от необходимости экономить.
nyccard
09-21-2015, 12:22 AM
никакого, ты прав. Сидим в бассейне и плачем от необходимости экономить.
Taк плакайте прямо в бассейн.На воде сэкономите.
Kapitula
09-21-2015, 02:52 AM
Это пусть отель экономит, нам что до их воды
Экспортёр
10-17-2015, 11:03 AM
Что то как то я подустал от этих олл-инклюзивофф... Как то всё однообразно. Даже вона Royal Club перепробовал - это типа отель внутри отеля. Поняла, Капитула! И номер огромный 2х комнатный, и ресторан отдельно, и напитки благородные разливают (текила только Anejo), но наверное пресытился. Ну не могу я неделю жрать лобстеров на завтрак, обед и ужин! Что бы ещё попробовать? 4 Seasons на Мяуи? Или круиз какой типа Cunard?
Ната, вы, кстати, в Ваярту уже съездили? Как там море?
Kapitula
10-18-2015, 08:08 AM
я вообще не понимаю, чего ты туда ездишь. мне детей надо вывести покупаться-покушать, сама б не поехала.
едь в бразилию куда-нибудь или еще какую экзотику, что тебе эти бассейны с лобстерами
Экспортёр
10-18-2015, 11:58 AM
Так и я не сам жеж езжу... Какая Бразилия?! Туда лететь как до Крыма. Так я лучше в Крым. Летом. Там тебе и Массандра, и барабулька, и терапия с массажами.
Экспортёр
10-18-2015, 12:18 PM
Кстати, Капитула! Отдаю тебе на разрыв вот этот сайт - http://thepointsguy.com/
Тут тебя научат халяве! Читай их статейки. Я ж летаю минимум бизнес-классом по халяве. В этот раз ЛА-Канкун летели Virgin America First Class - FREE! На отель в отеле с номером в 2 комнаты получилось за неделю со всеми лобстерами около штуки. Мне все бруклинские на пляже завидовали, когда я им рассказывал...
Kapitula
10-18-2015, 12:21 PM
Ну у тебя ж не маленькие и не толпа, как поняла?
За сайт спасибо, но ни лобстеры ни бизнес класс не интересуют.
Kapitula
10-18-2015, 12:22 PM
Интересует апартаменты купить на биче. Заронила Дженни зерно в почву. Или на ближайшей Атлантике, или на заливе, или в Майами северном. Вот и где лучше?
Экспортёр
10-18-2015, 04:04 PM
Интересует апартаменты купить на биче. Заронила Дженни зерно в почву. Или на ближайшей Атлантике, или на заливе, или в Майами северном. Вот и где лучше?
Явно не в Маями. Там же проперти таксы. Сдавать придёЦЦо. Туристы зафакапают весь твой апартмент.. Друзья купили в Ривьере Мая кондо. Там схема хитрая. Типа оно твоё, но пока тебя нет - его сдают. Это часть гостиницы. Когда хочешь приехать - они там всё чистят. Это не таймшэр. Потому как именно это кондо закреплено за ними. И только в него они ездят.
Так что купи лодку и кипай её на Багамах! Я вот думаю Nordhavn купить футов 45-50...
Экспортёр
10-18-2015, 04:34 PM
Или вот что я ещё думаю...
http://www.moorings.com/moorings-ownership
Всё равно я на работе. А так - за тебя выкупают. Смотри!
"Guaranteed Monthly Revenue
Every month, The Moorings will send you a predetermined, fixed revenue check that will exceed your boat payment. This monthly payment is guaranteed regardless of charter activity." (с)
High_Smily
10-18-2015, 08:22 PM
месяц остался :301:
я уже чемодан собрала :219:
Kapitula
12-22-2015, 05:24 PM
вернулись. Понравилось. :301:
STYLE
12-22-2015, 05:36 PM
вернулись. Понравилось. :301:
Давай рассказывай. Только с фотками. ))
Kapitula
12-22-2015, 05:46 PM
фоток пока нет.
летели в либерию, потом на тихое побережье. брали машину. 45 мин отель от аэропорта. Риу гуанакасте (пардон май френч), рядом более дорогой риу палас. Алл инклюзив. Ездили в бестолковый парк, на вулкан Аренал и в джунгли, ездили на зиплайне и лошади (я), дайвинг для мальчиков. Единственное что плохо, что либерия близко к океану, но далеко от основных достопримечательностей. Для них лучше лететь в столицу, но там нет океана. Дороги дерьмовые, ехать очень долго.
STYLE
12-22-2015, 06:01 PM
фоток пока нет.
летели в либерию, потом на тихое побережье. брали машину. 45 мин отель от аэропорта. Риу гуанакасте (пардон май френч), рядом более дорогой риу палас. Алл инклюзив. Ездили в бестолковый парк, на вулкан Аренал и в джунгли, ездили на зиплайне и лошади (я), дайвинг для мальчиков. Единственное что плохо, что либерия близко к океану, но далеко от основных достопримечательностей. Для них лучше лететь в столицу, но там нет океана. Дороги дерьмовые, ехать очень долго.
Это в общем.
Теперь давай в частности.
Ну, там смешные случаи на зиплайне или как лошадь строптивая попалась. ))
Kapitula
12-22-2015, 06:08 PM
на лошади первый раз ехала в жизни, второй день попа болит.
народ там забавный. еще до поездки читала, что они, чтоб сделать приятное, скажут тебе что угодно.
в парке:
-крокодилы есть?
- мучо, мучо крокодилас!
в итоге ни одного
их рассказы надо делить надвое
на зиплайне:
- тут на картинке нарисовано, что над крокодилами будем пролетать?
- будет..
...
- а где крокодилы?
- будут.. они сейчас пока в карантине.
На лошадиной поездке:
- классный у тебя мачете, хочу такой, где купить?
- в гифтшопе за 20$
- ты уверен, такой же металл, такое же качество?
- да, конечно.. только без ножен, они отдельно
естественно, в гифтшопе их не продавали
STYLE
12-22-2015, 06:12 PM
на лошади первый раз ехала в жизни, второй день попа болит.
народ там забавный. еще до поездки читала, что они, чтоб сделать приятное, скажут тебе что угодно.
в парке:
-крокодилы есть?
- мучо, мучо крокодилас!
в итоге ни одного
их рассказы надо делить надвое
на зиплайне:
- тут на картинке нарисовано, что над крокодилами будем пролетать?
- будет..
...
- а где крокодилы?
- будут.. они сейчас пока в карантине.
На лошадиной поездке:
- классный у тебя мачете, хочу такой, где купить?
- в гифтшопе за 20$
- ты уверен, такой же металл, такое же качество?
- да, конечно.. только без ножен, они отдельно
естественно, в гифтшопе их не продавали
Ну и как на лошади?
Я, когда первый раз поехал, это было так интересно, что ты ей управляешь. )))
Kapitula
12-22-2015, 06:17 PM
да как... коленом о дерево ляснулась, палкой по голове получила, попу отбила..
зато дважды наблюдала шоу "прорубаемся с мачете через завалы деревьев"
STYLE
12-22-2015, 06:22 PM
да как... коленом о дерево ляснулась, палкой по голове получила, попу отбила..
зато дважды наблюдала шоу "прорубаемся с мачете через завалы деревьев"
Значит не произошло у тебя единения с природой в лице лошади. ))
Kapitula
12-22-2015, 06:25 PM
конеку, похоже, хотелось повеселить меня. Пару раз припускал бегом, чем вызвал небывалую живость в отбитой пятой точке.
зато обезьяну видела
STYLE
12-22-2015, 06:25 PM
конеку, похоже, хотелось повеселить меня. Пару раз припускал бегом, чем вызвал небывалую живость в отбитой пятой точке.
зато обезьяну видела
Обезьяну тоже первый раз увидела? :116:
Kapitula
12-22-2015, 06:26 PM
дикую да. но вообще мы их три раза видели. один раз в городе.
STYLE
12-22-2015, 06:38 PM
дикую да. но вообще мы их три раза видели. один раз в городе.
Их там едят?
Kapitula
12-22-2015, 06:39 PM
дороги пестня. 25 км по гравейке с ямами - это нормально.
на главном хайвее страны периодически ограничение в 30 км/ч (даже не миль)
на горной дороге - 60.
муж "ограничение 60.. 80.. опять 60.. они издеваются что ли?!" :1:
Kapitula
12-22-2015, 06:42 PM
Их там едят?
не знаю, не видела
рис с бобами традиционная еда.
аа, насчет дорог. дважды показывал гугл, что дорога есть, хотя там были трава и джунгли. мосты через канавы выглядят как бетонная плита перекинутая. без бортиков-ограждения, на одну машину
STYLE
12-22-2015, 06:42 PM
дороги пестня. 25 км по гравейке с ямами - это нормально.
на главном хайвее страны периодически ограничение в 30 км/ч (даже не миль)
на горной дороге - 60.
муж "ограничение 60.. 80.. опять 60.. они издеваются что ли?!" :1:
А машины хоть импортные?
Представь все это на Жигулях без кондиционера с открытыми окнами.
Ощути, так сказать, разницу. :116:
Kapitula
12-22-2015, 06:43 PM
дома аборигенов прикольные: коробка без окон и дверей. детей много и веселые.
STYLE
12-22-2015, 06:44 PM
не знаю, не видела
рис с бобами традиционная еда.
аа, насчет дорог. дважды показывал гугл, что дорога есть, хотя там были трава и джунгли. мосты через канавы выглядят как бетонная плита перекинутая. без бортиков-ограждения, на одну машину
Надо было в ресторане попробовать заказать мозги обезьян. Как в Индиане Джонс. :8:
STYLE
12-22-2015, 06:44 PM
дома аборигенов прикольные: коробка без окон и дверей. детей много и веселые.
Так а чем им еще вечерами заниматься, как не детей делать? ))
Kapitula
12-22-2015, 06:45 PM
А машины хоть импортные?
Представь все это на Жигулях без кондиционера с открытыми окнами.
Ощути, так сказать, разницу. :116:
машины нормальные, только рентовать эту сволотч заняло два часа в хертсе и конечная стоимость ровно в два раза выше заявленной.
правда мы взяли жпс с инетом, карсит и фул покрытие
Kapitula
12-22-2015, 06:46 PM
Надо было в ресторане попробовать заказать мозги обезьян. Как в Индиане Джонс. :8:
мы в своем алл инклюзиве только ели
STYLE
12-22-2015, 06:55 PM
мы в своем алл инклюзиве только ели
А чо местную кухню не попробовали? Или опасно для желудка это?
Kapitula
12-22-2015, 06:59 PM
мы не любители. рис с бобами и так был
STYLE
12-22-2015, 07:02 PM
мы не любители. рис с бобами и так был
Я наоборот всегда стараюсь местные вкусняшки попробовать. Только всегда интересуюсь в отеле куда пойти. Мало вероятности, что посоветуют что-то опасное, ведь я потом обратно к ним вернусь. :111:
фоток пока нет.
летели в либерию, потом на тихое побережье. брали машину. 45 мин отель от аэропорта. Риу гуанакасте (пардон май френч), рядом более дорогой риу палас. Алл инклюзив. Ездили в бестолковый парк, на вулкан Аренал и в джунгли, ездили на зиплайне и лошади (я), дайвинг для мальчиков. Единственное что плохо, что либерия близко к океану, но далеко от основных достопримечательностей. Для них лучше лететь в столицу, но там нет океана. Дороги дерьмовые, ехать очень долго.
как отель?
с каким могла бы сравнить из тех, что уже была
Kapitula
12-22-2015, 07:09 PM
с тиками это не распространяется (см выше). они тебе наговорят от души.
мы консерватоты в еде, младшая вообще фрайзами 5 дней питалась
Kapitula
12-22-2015, 07:13 PM
как отель?
с каким могла бы сравнить из тех, что уже была
они мне все на одно лицо. Еда как всюду приблизительно, средней паршивости. неудобно, что буфетов 1-2, остальные рестораны заранее записываться надо. Удобно, что пляж хорошо огорожен буйками в ширину и глубину - хотябы знаешь, что течений сильных нет, и ничего драматичного. Шоу вполне годные. Инет дерьмовый. В соседнем паласе в комнатах есть тоже, но мы зажали лишние 800$ за него. Вид классный на горы с двух сторон и океан. Удобно, что очень компактно: отель буквой П, снизу бассейн, тут же океан.
они мне все на одно лицо. Еда как всюду приблизительно, средней паршивости. неудобно, что буфетов 1-2, остальные рестораны заранее записываться надо. Удобно, что пляж хорошо огорожен буйками в ширину и глубину - хотябы знаешь, что течений сильных нет, и ничего драматичного. Шоу вполне годные. Инет дерьмовый. В соседнем паласе в комнатах есть тоже, но мы зажали лишние 800$ за него. Вид классный на горы с двух сторон и океан. Удобно, что очень компактно: отель буквой П, снизу бассейн, тут же океан.
а пляж, океан?
...еда не везде паршивая, нинадогрязи)))
Kapitula
12-22-2015, 07:17 PM
в следующий раз полетим в столицу и поселимся в середине страны, чтобы больше поездить. страна замечательная: природа, животные, вулканов больше 300 что ли, безопастная, народ приятный, идея "пура виды" - чистой безоблачной жизни
это мы про коста рику, да?
я записываю)
Kapitula
12-22-2015, 07:18 PM
а пляж, океан?
...еда не везде паршивая, нинадогрязи)))
океан хороший. интересный песок черный вулканический.
я не по еде, мне все равно что есть. обычная еда
океан хороший. интересный песок черный вулканический.
я не по еде, мне все равно что есть. обычная еда
в акапулько тоже черный.мне не очень понра, он крупный
т.е. - лучшее в поездке - безопасные и разные экскурсии, да ?
Kapitula
12-22-2015, 07:23 PM
это мы про коста рику, да?
я записываю)
да. крокодилы в живой природе, обезьяны, более 200 что ли видов птиц. игуаны, гайки. Зиплайн дурацкий с верхушки одной горы на другую км в длинну. чуть не померла пока летела.
не, не в акапулько.но где-то на той стороне мексики, не помню уже название да и неважно.валарта какая-то
Kapitula
12-22-2015, 07:26 PM
в акапулько тоже черный.мне не очень понра, он крупный
т.е. - лучшее в поездке - безопасные и разные экскурсии, да ?
в отеле нормальный был, не крупный. рядом на коко бич был совсем мелкозернистый.
лучшее кому что надо. разнообразие лучшее.
мы выбрали что нам нравится, потому что очень уж желания у всех разные. Свекрови океан, детям бассейн, мне пожрать чтоб дети могли без особых геморов, и посмотреть. Мужу пофиг. В итоге все довольны.
да. крокодилы в живой природе, обезьяны, более 200 что ли видов птиц. игуаны, гайки. Зиплайн дурацкий с верхушки одной горы на другую км в длинну. чуть не померла пока летела.
я не по джунглям, по древностям скорее
ладно
загорела ? там как - влажность, ветры, рыбки в океане есть в пределах досягаемости?
Kapitula
12-22-2015, 07:31 PM
кстати, они вроде первая страна в том регионе, которые отказались от собственной армии.
по сравнению с виденной мной мексикой гораздо разнообразней природа, больше мест посмотреть, безопастней ездить самому.
сухие джунгли, влажные, клауд форест, болота, реки с крокодилами, черепашьи берега, поля, луга, коровы забавные - длинноухие с горбами, острова..
кстати, они вроде первая страна в том регионе, которые отказались от собственной армии.
по сравнению с виденной мной мексикой гораздо разнообразней природа, больше мест посмотреть, безопастней ездить самому.
сухие джунгли, влажные, клауд форест, болота, реки с крокодилами, черепашьи берега, поля, луга, коровы забавные - длинноухие с горбами, острова..
вижу, понравилось)
ладно, не буду тебя мучить больше)
потом фотографии покажи, с подписями.нагляднее будет
Kapitula
12-22-2015, 07:53 PM
я не по джунглям, по древностям скорее
ладно
загорела ? там как - влажность, ветры, рыбки в океане есть в пределах досягаемости?
с древностями у нас интересы не совпадают. какие-то церкви есть, старый форт в сан розе парке, таинственные каменные шары раскиданы.. мот и можно найти старости., мы не искали.
температура комфортно-жаркая, вода теплая рыб ме,ксике
Kapitula
12-22-2015, 07:57 PM
от уже, измучила
мне ж лишь бы не работать
Kapitula
12-22-2015, 10:03 PM
http://s019.radikal.ru/i620/1512/7b/9b32980b8bf2.png
Kapitula
12-22-2015, 10:04 PM
вид из комнаты на сосерний риу палас, горы, океан
Kapitula
12-22-2015, 10:06 PM
http://s58.radikal.ru/i160/1512/b2/e3e7ecbff8cf.png
sam riu guanacaste
Kapitula
12-22-2015, 10:10 PM
http://s019.radikal.ru/i615/1512/01/7fc0ff42d297.png
большое дерево в джунглях. 40 метров в высоту, 400 лет в старость
Kapitula
12-22-2015, 10:13 PM
лианы в джунглях настоящие
http://s019.radikal.ru/i630/1512/ff/a0fb429205fe.png
Kapitula
12-22-2015, 10:17 PM
http://s019.radikal.ru/i630/1512/cf/7e5d66a3f5be.png
действующий вулкан Аренал. Недалеко расположенные отели пишут, что ночью можно наблюдать течение лавы.
к сожалению, для туризма пригоден только утром, после 9-10 утра закрывается тучами. до этого времени можно увидеть вершину и дымок. Мы были около 11. Все равно видны реки когда-то текшей лавы.
Kapitula
12-22-2015, 10:25 PM
http://s018.radikal.ru/i500/1512/85/7c8bd6cb46ea.png
boloto s krocodilami I pticami, cvetami I kuvshinkami
Kapitula
12-22-2015, 10:33 PM
http://s019.radikal.ru/i616/1512/57/c2c2d0c6315e.png
Kapitula
12-22-2015, 10:58 PM
так вот, о болоте. Поехали мы в парк Поло Верде, потому что "там увидите крокодилов". Гугл выдал оптиммистичные 2.5 часа. Последние 25 км по дороге засыпанной камнями и с ямами. Выше 40км/ч не едется, кидает головой то в потолок, то в борт. Приезжаем туда - висит цепочка поперек дороги, никого нет, птички поют. Туалет, правда, есть. Но без туалетной бумаги. Пока вышли, кости размяли, пришел чувак. Улыбался, на английском не кумекал, на русском тоже. дал дрянную карту, показал три страницы жизвотных, которые здесь "мучо обитают", обьяснил, что надо 12 км по парку до реки доехать до мучо крокодилос. Поехали. Дорога грунтовка, даже без камней. Естественно, животные не идиоты нам под колеса бросаться, никого не видели. Приехали к реке. крокодилов нет, есть чуваки с лодками, которые за 25$ на рыло покажут и "мучо крокодилось" и обьезьян всяческих. Муж сказал, что это он уже слышал, и пошел назад. Вот такое путешествие в парк. На обратном пути по гравейке дважды попадали в ситуацию, когда на гугле дорога есть, в реале - нет. Дорога, предполагавшая 30 мин, заняла 1.5-2 часа.
внимание вопрос, кто-нибудь имел успех с подобными развозчиками на лодках? сколько я слышала, отзывы одинаковы "никого не нашли, но они очень старались и сами расстроились". Мот вранье все?
http://s019.radikal.ru/i630/1512/cf/7e5d66a3f5be.png
действующий вулкан Аренал. Недалеко расположенные отели пишут, что ночью можно наблюдать течение лавы.
к сожалению, для туризма пригоден только утром, после 9-10 утра закрывается тучами. до этого времени можно увидеть вершину и дымок. Мы были около 11. Все равно видны реки когда-то текшей лавы.
Горячие источники есть там,раз вулкан рядом?
Kapitula
12-23-2015, 12:39 AM
Есть, и булькающая глина
Но мы не ходили
Есть, и булькающая глина
Но мы не ходили
Глина булькающая неинтересно,серные или радоновые интересно.
Kapitula
12-23-2015, 12:46 AM
Кто ж вас знает, что вам интересно. Горячие озера есть, купаться можно
Кто ж вас знает, что вам интересно. Горячие озера есть, купаться можно
Лубу горячие минеральные источники))а в море океане рыбки какают) и пи-пи делают.)
Хочю на озеро Иссык-куль, ещё раз окунуться и испить малосоленную водицу,плавая-купаясь по утру ,чебочков вяленных с пивом попить.Но больше наверно искупаться в этом озере.Хотя наверно всё так изменилось, думаю чистота того озера и уникальность, может сошла на нет (((Хочеться дикой рыбалки,на Камчатке, поймать Корюшкю зубатку,радоваться крупной чавычи,просто сидя за костеркомком с друзьями,под рыбу пить водку радоваться улову и хорошо проведёному дню ...Или сьездить на Байкал и тоже с друзьми, посмотреть уникальное озеро и поесть вместе с ними Омуля..эхххх
NataliaLA
01-03-2016, 10:38 PM
Канкун понравился, взяли туда еще дил на несколько недель...но вот все равно скучаю по своим путешествиям....в азию хочу опять
Dima424
01-04-2016, 07:00 PM
Как у вас погодка во Флориде в феврале? Маями если конкретней...
STYLE
01-04-2016, 07:28 PM
Как у вас погодка во Флориде в феврале? Маями если конкретней...
Хай сизон.
Dima424
01-04-2016, 07:29 PM
Хай сизон.
Хай, всмысле травакуров?
STYLE
01-04-2016, 07:30 PM
Хай, всмысле травакуров?
В смысле High season
Dima424
01-04-2016, 07:34 PM
В смысле High season
Давай лучше на русском...
Народу много?
Да мне на 2 дня на день варенья слетатт
STYLE
01-04-2016, 07:36 PM
Давай лучше на русском...
Народу много?
Да мне на 2 дня на день варенья слетатт
В наше время, когда много народу, это хорошо. Потому что слишком много сейчас уже не бывает, а когда есть тусовка вокруг, это лучше чем пустынные улицы, пляжи и бары.
Dima424
01-04-2016, 07:56 PM
Ладненько, посмотрим. Модет потом отпишусь
STYLE
01-04-2016, 07:58 PM
Ладненько, посмотрим. Модет потом отпишусь
Куда хочешь ехать? Маями большой.
Whoever
01-04-2016, 08:12 PM
Куда хочешь ехать? Маями большой.
а там разве есть что делать где-то, кроме Miami Beach/ South Beach?
STYLE
01-04-2016, 08:14 PM
а там разве есть что делать где-то, кроме Miami Beach/ South Beach?
Смотря что ты имеешь под "есть что делать"
На пляжу можно по всему побережью валяться.
Dima424
01-04-2016, 08:41 PM
Куда хочешь ехать? Маями большой.
Куда скажут туда и поеду.
STYLE
01-04-2016, 08:43 PM
Куда скажут туда и поеду.
Подкаблучник. :143:
Kapitula
01-04-2016, 08:59 PM
Дубак небось, какой хай сизан
STYLE
01-04-2016, 09:06 PM
Дубак небось, какой хай сизан
С 2002-го минимальная была 21 по цельсию.
Опять ляпнула, горе ты луковое.
Kapitula
01-04-2016, 09:09 PM
Почему опять, если для меня это холодно. А воды сколько?
STYLE
01-04-2016, 09:11 PM
Почему опять, если для меня это холодно. А воды сколько?
Воды еще выше. Там же Гольфстрим. Можешь греться в океане. :8:
Kapitula
01-04-2016, 09:13 PM
Нуну. Чета мы не грелись два года назад. В бассейне разве что.
STYLE
01-04-2016, 09:22 PM
Нуну. Чета мы не грелись два года назад. В бассейне разве что.
Так вы про Гольфстрим не знали. Теперь бы грелись.
NataliaLA
01-04-2016, 11:53 PM
я тоже хочу с мужем вдвоем куда нибудь в феврале на выходные. Дня на три. Я думала НЙ, Майями, Чикаго....лететь долго :(
но пока мысль такая есть
Экспортёр
01-15-2016, 11:41 AM
Стайл, а если смысл ехать на лодочную выставку в Маями в феврале? Или таки лучше дождаЦЦо ноябрьской в Форт Лодердейл? Я б и не ехал в феврале, но Даша Астафьева побухать зовёт в Маями... Оттопырку решила устроить...
Экспортёр
01-15-2016, 11:48 AM
Канкун понравился, взяли туда еще дил на несколько недель...но вот все равно скучаю по своим путешествиям....в азию хочу опять
Я надеюсь, что в Канкун вы летаете Virgin America прямым рейсом?
Dima424
01-15-2016, 12:26 PM
Стайл, а если смысл ехать на лодочную выставку в Маями в феврале? Или таки лучше дождаЦЦо ноябрьской в Форт Лодердейл? Я б и не ехал в феврале, но Даша Астафьева побухать зовёт в Маями... Оттопырку решила устроить...
О... расказывай... когда там в феврале?
Экспортёр
01-15-2016, 12:53 PM
http://www.miamiboatshow.com/show-info
А в ЛОдердейле побольше вроде выставка
http://www.flibs.com/
STYLE
01-15-2016, 01:47 PM
Стайл, а если смысл ехать на лодочную выставку в Маями в феврале? Или таки лучше дождаЦЦо ноябрьской в Форт Лодердейл? Я б и не ехал в феврале, но Даша Астафьева побухать зовёт в Маями... Оттопырку решила устроить...
Смысл в чем?
Погулять, посмотреть лодки можно. В Форте самое большое. Если В Маями на Ки Бискейн, то там тоже красивые места.
Экспортёр
01-15-2016, 01:57 PM
Смысл в чем?
Погулять, посмотреть лодки можно. В Форте самое большое. Если В Маями на Ки Бискейн, то там тоже красивые места.
OK! Cпс! Будем ждать ноября...
STYLE
01-15-2016, 02:16 PM
OK! Cпс! Будем ждать ноября...
Свистни тогда. Пивком угощу. ))
Экспортёр
01-16-2016, 10:05 AM
Свистни тогда. Пивком угощу. ))
Принято! Ты ж тоже не стесняйся если что! :110:
triptravel
01-18-2016, 04:57 AM
Другой формат юга:122:
ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ИНДИИ!✈
Кому надоел снег и холод?⛄❄
Айда с нами в двухнедельный заезд по городам и весям древнейшей страны на планете! В планах тысячи километров, куча памятников ЮНЕСКО, города, деревни, \ и много чего еще! Отличная, развеселая компания в придачу! Поездка ! Февраль уже на носу, определяться надо здесь и сейчас! За всеми подробностями пишите в личку!
Другой формат юга:122:
ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ИНДИИ!✈
Кому надоел снег и холод?⛄❄
Айда с нами в двухнедельный заезд по городам и весям древнейшей страны на планете! В планах тысячи километров, куча памятников ЮНЕСКО, города, деревни, \ и много чего еще! Отличная, развеселая компания в придачу! Поездка ! Февраль уже на носу, определяться надо здесь и сейчас! За всеми подробностями пишите в личку!
кишечно-желудочные заболевания обещаете?
я тоже хочу с мужем вдвоем куда нибудь в феврале на выходные. Дня на три. Я думала НЙ, Майями, Чикаго....лететь долго :(
но пока мысль такая есть
На пароходе в Мексику - аккурат три дня И две ночи...может ещё одного ребёночка запалите...
хттп://щщщ.миамибоатшощ.цом/шощ-инфо
А в ЛОдердейле побольше вроде выставка
хттп://щщщ.флибс.цом/
Ну, не знаю...я б в этом году яхту не покупал - обещают большой финансовый кризис...
nat123
01-18-2016, 06:38 AM
Ну, не знаю...я б в этом году яхту не покупал - обещают большой финансовый кризис...
это ты Оле по ушам ездишь про кризис:111:
marfa1
01-18-2016, 09:47 AM
я тоже хочу с мужем вдвоем куда нибудь в феврале на выходные. Дня на три. Я думала НЙ, Майями, Чикаго....лететь долго :(
но пока мысль такая есть
чикаго красивый город.
но февраль хуже не придумаешь.
март тут тоже зимний месяц
Экспортёр
01-18-2016, 12:00 PM
Ну, не знаю...я б в этом году яхту не покупал - обещают большой финансовый кризис...
Так наоборот надо! Цены же припадут на товары не первой необходимости!
NataliaLA
01-19-2016, 03:40 PM
Я надеюсь, что в Канкун вы летаете Virgin America прямым рейсом?
Естественно. А ты думал я с детьми на перекладных полечу. Нет уж.
NataliaLA
01-19-2016, 03:42 PM
На пароходе в Мексику - аккурат три дня И две ночи...может ещё одного ребёночка запалите...
Да ну. Стресса больше. Вошёл и причалил в 7 утра. И потом холодно в Мексике, с этой стороны. И не хочу я больше детей.
NataliaLA
01-19-2016, 03:43 PM
чикаго красивый город.
но февраль хуже не придумаешь.
март тут тоже зимний месяц
Зима меня не пугает.
Экспортёр
01-19-2016, 04:44 PM
Естественно. А ты думал я с детьми на перекладных полечу. Нет уж.
Там же ещё если ты золотой член, то за 24 часа до вылета можно первый класс покупать за 150 долларов. Если места будут...
NataliaLA
01-19-2016, 05:03 PM
Там же ещё если ты золотой член, то за 24 часа до вылета можно первый класс покупать за 150 долларов. Если места будут...
Они нас обратно очень подвели. Не выдали коляску возле борта. А только вместе с чемоданом. С двумя детьми это удар ниже пояса.
не надо в чикаго зимой
и в НЮ зимой тоже - не надо
а надо туда, где тепло )))
Kapitula
01-19-2016, 07:39 PM
я хочу, чтоб близко, дешево и с красивым снегом
..и ненадолго)
я уже замёрзла и никакого снега не хочу )))
marfa1
01-19-2016, 08:58 PM
красивый снег, но чтобы без морозов и ветра, бывает.
но его ловить надо.
NataliaLA
01-19-2016, 08:59 PM
В тепло я лечу весной и зимой, в декабре.
Поэтому совсем не против мороза.
Недавно были в местном снегу... Красота
NataliaLA
01-19-2016, 09:05 PM
Снег в этом году удался
Kapitula
01-19-2016, 09:06 PM
У нас завтра 50 процентов шанс снега, так уже школы радостно позакрывали.
Главное, работы забыли закрыть
Kapitula
01-19-2016, 09:08 PM
Я за последние пятнадцать лет снег больше чем на пару дней не видела.
И не скучаю
Экспортёр
01-20-2016, 09:42 AM
Они нас обратно очень подвели. Не выдали коляску возле борта. А только вместе с чемоданом. С двумя детьми это удар ниже пояса.
Обратно да! Забираем коляску всегда уже после паспорт котроля. Там в 3м терминале в ЛАХ у них даже маленькая карусель отдельная для этого... И в их лаундж с детьми до 12ти лет нельзя! Бред же вообще - нафиг такой лаундж...
NataliaLA
01-20-2016, 12:00 PM
Обратно да! Забираем коляску всегда уже после паспорт котроля. Там в 3м терминале в ЛАХ у них даже маленькая карусель отдельная для этого... И в их лаундж с детьми до 12ти лет нельзя! Бред же вообще - нафиг такой лаундж...
Такое всегда ?????????? Омг
Экспортёр
01-20-2016, 12:38 PM
Такое всегда ?????????? Омг
Ну последние раз 10 - да... Я тут смотрю цену на Кабо на День СВ. Вафлентина - ОМГ! Они там совсем что ли?! Я в Канкун 3 раза могу съездить за такое бабло!
NataliaLA
01-20-2016, 04:50 PM
Ну последние раз 10 - да... Я тут смотрю цену на Кабо на День СВ. Вафлентина - ОМГ! Они там совсем что ли?! Я в Канкун 3 раза могу съездить за такое бабло!
Напиши мне числа куда хочешь и на какие даты. За сколько нашёл ? Я перебью тебе цены.
Ну последние раз 10 - да... Я тут смотрю цену на Кабо на День СВ. Вафлентина - ОМГ! Они там совсем что ли?! Я в Канкун 3 раза могу съездить за такое бабло!
кабо - это на вашей стороне?
я там была, по-моему. цены на отели такие же.перелёт дорогой
да и не нужно это)))в канкуне лучше :)
Kapitula
01-20-2016, 06:27 PM
о каких вы канкунах. там же холодно
о каких вы канкунах. там же холодно
уже теплеет
а на той стороне еще и волны .и песок чёрный )
Kapitula
01-20-2016, 06:36 PM
мы в апреле замерзли
в апреле сезон дождей
мы в феврале ...потели :122:
STYLE
01-20-2016, 06:38 PM
в апреле сезон дождей
мы в феврале ...потели :122:
Да, она везде мерзнет.
Да, она везде мерзнет.
я тоже не люблю воду 22) холодная
но ей конкретно не свезло. а холодно в канкуне на новый год
все знают :)
Kapitula
01-20-2016, 06:41 PM
дождей не было. вода была холодная
не везде мерзну, в ПР и КР не мерзну
Kapitula
01-20-2016, 06:42 PM
я тоже не люблю воду 22) холодная
но ей конкретно не свезло. а холодно в канкуне на новый год
все знают :)
дважды не свезло
дождей не было
STYLE
01-20-2016, 06:42 PM
я тоже не люблю воду 22) холодная
но ей конкретно не свезло. а холодно в канкуне на новый год
все знают :)
Мне теплая нравится, как в ванной. :122:
дважды не свезло
дождей не было
...такая у тебя судьба )
мы в декабре ездили, нас много было
они приехали на 3 дня раньше- дождь и весь пляж в водорослях. горы вонючие
мы приехали - солнце, море полностью очистилось
...а нефик ездить без нас, сказала я им ))))
Kapitula
01-20-2016, 06:46 PM
все время было солнце и без водорослей
Экспортёр
01-20-2016, 11:10 PM
Напиши мне числа куда хочешь и на какие даты. За сколько нашёл ? Я перебью тебе цены.
Да в том то и дело, что не перебьёшь! Я ж член всяких клубов. Мне выкаты бесплатные делают. В декабре в Ривьере в Экскарете в оушен вью свите (у них там их 3 всего в Роял Клабе) на 3м этаже - вид даже с джакузи - за неделю усё включено (кроме лобстеров) я отдал 1500. За всю семью. И это был SUITE! Сейчас их перекупило Barcelo и теперь они просят 7000. За неделю. За то же самое. Перелёт у меня всё равно бесплатный.
Мне, короче, только лакшери катит. И желательно по халяве! :111:
NataliaLA
01-21-2016, 12:11 AM
Да в том то и дело, что не перебьёшь! Я ж член всяких клубов. Мне выкаты бесплатные делают. В декабре в Ривьере в Экскарете в оушен вью свите (у них там их 3 всего в Роял Клабе) на 3м этаже - вид даже с джакузи - за неделю усё включено (кроме лобстеров) я отдал 1500. За всю семью. И это был SUITE! Сейчас их перекупило Barcelo и теперь они просят 7000. За неделю. За то же самое. Перелёт у меня всё равно бесплатный.
Мне, короче, только лакшери катит. И желательно по халяве! :111:
Я барсело взяла за $3500 на 4х чел (2 взрослых, 2 детей) на 16 дней. Это включая отель и перелёт.
Wholesale prices рулят. Так, что наслаждайся клубными ценами.
NataliaLA
01-21-2016, 12:13 AM
Меня больше настораживает проблема с колясками.
:102:
Kapitula
01-21-2016, 06:02 AM
Да в том то и дело, что не перебьёшь! Я ж член всяких клубов. Мне выкаты бесплатные делают. В декабре в Ривьере в Экскарете в оушен вью свите (у них там их 3 всего в Роял Клабе) на 3м этаже - вид даже с джакузи - за неделю усё включено (кроме лобстеров) я отдал 1500. За всю семью. И это был SUITE! Сейчас их перекупило Barcelo и теперь они просят 7000. За неделю. За то же самое. Перелёт у меня всё равно бесплатный.
Мне, короче, только лакшери катит. И желательно по халяве! :111:
Чем это ты так заслужил?
И зачем ты ездишь в одно и то же место, это ж скучно?
Sixteen
01-21-2016, 09:48 AM
я тоже хочу в хорошее место на пять звезд и штоб дешево.
дайте мне тоже блин ёмма ё
NataliaLA
01-21-2016, 11:00 AM
я тоже хочу в хорошее место на пять звезд и штоб дешево.
дайте мне тоже блин ёмма ё
Пришли когда и куда хочешь. Посмотрю какие дилы есть. Из Ла сейчас были дилы на 12 что ли дней в 5* Мексику 2 штуки на двоих. На весенние каникулы. И дубаи 2500 на двоих дней 12 тоже. Что то такое.
Экспортёр
01-21-2016, 11:50 AM
Я барсело взяла за $3500 на 4х чел (2 взрослых, 2 детей) на 16 дней. Это включая отель и перелёт.
Wholesale prices рулят. Так, что наслаждайся клубными ценами.
Вот опять начинается! :111: Я же тоже не один езжу. И комната была вот такая в последний раз
https://www.barcelo.com/barcelohotels/en_us/proceso_reserva/seleccion_habitacion.aspx?hid=381&did=15&utm_campaign=occidental_en&utm_medium=dlk&utm_source=OCCIDENTAL
Royal Club Master Suite Ocean View
И сейчас с моей скидкой они хотят на неделю Св. Валентина вот столько за номер (это с входом в парк)
Unlimited Xcaret Xperience - 42% off (Taxes included)
Free Cancellation: Before the 02/08/2016
info
Accommodation type Per night Total price
All Inclusive
1,074US$ 6,442US$
А в декабре там ещё был Occidental, а не Барчелло! И этот номер 32305 стоил мне всего 1500 за неделю за всех!
Экспортёр
01-21-2016, 11:54 AM
Чем это ты так заслужил?
И зачем ты ездишь в одно и то же место, это ж скучно?
Потому как я тебе ссылку давал на thepointsguy.com - там всё написано
И в Ривьеру - потому как туда без пересадок ездить можно. На Virgin America. Где мне дают первый класс по халяве.
Мне вообще то Гавайи больше нра. Но туда лететь над океаном 5 часов!
Экспортёр
01-21-2016, 12:05 PM
Меня больше настораживает проблема с колясками.
:102:
Кстати! Ты TSA PreCheck имеешь? Отличная вещь! Ещё Global Entry надо сделать - тогда из Мексики вообще в очереди не стоишь!
NataliaLA
01-21-2016, 12:07 PM
Вот опять начинается! :111: Я же тоже не один езжу. И комната была вот такая в последний раз
https://www.barcelo.com/barcelohotels/en_us/proceso_reserva/seleccion_habitacion.aspx?hid=381&did=15&utm_campaign=occidental_en&utm_medium=dlk&utm_source=OCCIDENTAL
Royal Club Master Suite Ocean View
И сейчас с моей скидкой они хотят на неделю Св. Валентина вот столько за номер (это с входом в парк)
Unlimited Xcaret Xperience - 42% off (Taxes included)
Free Cancellation: Before the 02/08/2016
info
Accommodation type Per night Total price
All Inclusive
1,074US$ 6,442US$
А в декабре там ещё был Occidental, а не Барчелло! И этот номер 32305 стоил мне всего 1500 за неделю за всех!
Я не совсем понимаю, что начинается. Я тебе предложила. Нет, так нет. Я говорю о ценах в сезон. Манаджер всех барсело по миру катается и бывает в ЛА на конференциях.... Ну и как бы мы знакомы. Я последний раз за отель вообще не платила. Вопрос снят. Ещё раз убеждаюсь, что Не надо лезть с добром людям... :111:
я тебе,экспортер, завидую . честно
но с этими милями столько мороки
у меня знакомые что-то выкручивают, билеты за мили, отель через канаду...а в результате на 50 долл дешевле, чем просто на тревелосити или букин
...но у тебя как-то все бесплатно ))завидую, да
Экспортёр
01-21-2016, 12:12 PM
Вот начинается сарказм! :111: Я вам путь указал, а вы...
Кстати, кто в Бордо был во Франции? Мне летом туда в командировку надо...
Вот начинается сарказм! :111: Я вам путь указал, а вы...
Кстати, кто в Бордо был во Франции? Мне летом туда в командировку надо...
я совершенно серьезно
там как-то миль на полный билет не хватает, нужно доплачивать и все вместе - таже цена, что онлине пакидж
реальный случай)
нет, не была
marfa1
01-21-2016, 12:56 PM
найдите себе работу где из командировок не вылазят,
и у вас тоже появятся беслатные мили и прочее
NataliaLA
01-21-2016, 02:22 PM
Не вылезать из командировок и ездить в отпуск это разные вещи. Пусть лучше свой бизнес оплачивает любые отпуска.
marfa1
01-21-2016, 05:52 PM
причем тут разные не разные.
Kapitula
01-21-2016, 05:56 PM
в декабре в мексике холодно.
что вы все врете.
Odinokiy_Ostrov
01-21-2016, 06:10 PM
в декабре в мексике холодно.
что вы все врете.
Я была месяц назад, на Кристмас. Было 85 градусов. В общем, не замёрзли.
STYLE
01-21-2016, 06:10 PM
в декабре в мексике холодно.
что вы все врете.
Специально, чтоб тебя позлить. :122:
Kapitula
01-21-2016, 06:12 PM
Я была месяц назад, на Кристмас. Было 85 градусов. В общем, не замёрзли.
вода?
Odinokiy_Ostrov
01-21-2016, 06:18 PM
вода?
Тёплая
Kapitula
01-21-2016, 06:18 PM
85?
в декабре в мексике холодно.
что вы все врете.
декабрь месяц длинный )
но в чем-то ты права.из всех кариб канкун самы "холодный" зимой
...а если еще и с дождиками...да на новый год
то маугли замёрзнет
вот где точно холодно зимой - это во флориде :122:
Kapitula
01-21-2016, 06:25 PM
во флориде я на сенксгивен только была. было холодно :1:
а в канкуне было холодно на рождество и дважды в апреле. больше не поедем
ты выбрала самое неудачное время :122:
в декабре теплее всего на джамайке, доминикан и арубе
Kapitula
01-21-2016, 06:29 PM
ну уж извините, какое есть у нас.
спасибо за совет. аруба не впечатлила, когда в этот раз искала, а на остальные можно посмотреть будет.
хотя я уже в КР влюбилась
NataliaLA
01-21-2016, 07:43 PM
Я была месяц назад, на Кристмас. Было 85 градусов. В общем, не замёрзли.
С 25 самый декабря сезон в канкуне....
The best time to visit Cancún is from December to April during the peak season. Even though the crowds are heavier, you'll experience near-perfect weather and find some of the cheapest flight and room rates for a winter getaway at the beach. Just try to avoid traveling from mid-March to early April — that's when spring breakers descend on the Yucatán's shores. There are also significant discounts in late spring, summer and fall, but Cancún summers are sweltering and the fall months are prone to bad storms.
Экспортёр
01-21-2016, 11:07 PM
Короче, Кабо! АА даёт билеты бесплатные. Конечно, не бизнес-класс. Но я полагаю, что на 2 часа лёта бизнес брать смысла нет особо... Кстати, товарищи, делайте свои покупки через их сайт - www.aadvantageeshopping.com Зарабатывайте мили! :110:
Сейчас свиты искать буду!
Экспортёр
01-21-2016, 11:10 PM
ну уж извините, какое есть у нас.
спасибо за совет. аруба не впечатлила, когда в этот раз искала, а на остальные можно посмотреть будет.
хотя я уже в КР влюбилась
Это там где много диких обезян?! :111:
Kapitula
01-22-2016, 09:26 AM
да. а что с ними не так?
да. а что с ними не так?
Ой ,Капитула не партись вы куда сьеэдит с вашим колхозом.Купите мемберство какой нидь компании ,где ризортов их много , даже в том же Канкуне... .отдыхайте,,по сезону и без сезона ещё и друзьям скидки предложите) Или путешествие любящих экстрим и неудобства это ваше и типа новые места и мир своими глазами )))поватчал))
Kapitula
01-22-2016, 05:53 PM
Ой ,Капитула не партись ,вы куда сьеэдит.Купите мемберство какой нидь комппании в том же Каннкуне... .отдыхайте,да и друзьям скидки ещё предлагайте)) Или путешествие любящий экстрем и неудобства,зато типа новые места и мир своими глазами )))поватчал))
не хочу мембер. хочу как сейчас, но хорошо бы дешевле
не хочу мембер. хочу как сейчас, но хорошо бы дешевле
Значит вы ещё не созрели зачем это делают.
Kapitula
01-22-2016, 05:57 PM
да, не созрели.
Значит вы ещё не созрели зачем это делают.
зачем?
я полагаю, ты в теории об этом рассуждашь
зачем?
я полагаю, ты в теории об этом рассуждашь
Я вообще это не делаю....Мне это зачем нада))Но,мне теоретически расписывать про канкун и мемберсто.Кстати их Ризот компания в Доминкане,чёт отстроила помимо Канкуна и тоже помимо налика,виртуальных денег использования предостачно,ну типа услуг за которые платит нада
Экспортёр
01-24-2016, 02:59 PM
Я вообще это не делаю....Мне это зачем нада))Но,мне теоретически расписывать про канкун и мемберсто.Кстати их Ризот компания в Доминкане,чёт отстроила помимо Канкуна и тоже помимо налика,виртуальных денег использования предостачно,ну типа услуг за которые платит нада
То, что ты описываешь называется time share! Это попандос и разводняк! Не ведись. Есть куча других программ. SPG.com например. Я там тоже кстати золотой член. Беру самый дешёвый номер, мне дают 4ю ночь бесплатно, бесплатный завтрак и чек аут после 4х pm. И ещё 100 баксов на потратить в резорте! На Каваях было офигенно! Я там в Ханалее надыбал фиш маркет и жрал сырого тунца как не в себя...
Наталья, в Кабосе какой трансфер порекомендуешь? Я лимо до отеля нашёл за 150. Или не выделываЦЦо и взять Эскалад с пивом за 120?
NataliaLA
01-24-2016, 04:28 PM
Наталья, в Кабосе какой трансфер порекомендуешь? Я лимо до отеля нашёл за 150. Или не выделываЦЦо и взять Эскалад с пивом за 120?
Ерунда какая, а вертолёта не предлагают, лохи?
High_Smily
01-24-2016, 04:54 PM
ваша нежная Смайли скоро будет обласкана палящим солнцем и Атлантическим океаном
Экспортёр
01-24-2016, 07:56 PM
Ерунда какая, а вертолёта не предлагают, лохи?
Ну сама подумай - какой полёт после полёта?! Ну это же издевательство!
Экспортёр
01-24-2016, 08:00 PM
ваша нежная Смайли скоро будет обласкана палящим солнцем и Атлантическим океаном
Карибы что лЭ? Какие Карибы? Только не говори, что Доминикана - это так пошло...
High_Smily
01-24-2016, 09:17 PM
Карибы что лЭ? Какие Карибы? Только не говори, что Доминикана - это так пошло...
говорят что не место красит человека, а человек место, думаешь врут?
считаешь Доминикана не достойна быть украшена мной?
http://savepic.ru/8423508.jpg
High_Smily
01-24-2016, 09:21 PM
ооооооооо.... я не верю... уже совсем скоро
http://savepic.ru/8419412.jpg
http://savepic.ru/8417364.jpg
NataliaLA
01-24-2016, 10:38 PM
Ну сама подумай - какой полёт после полёта?! Ну это же издевательство!
Н-да, зато быстро.
Я уже сама не могу дождаться свинтить куда нибудь.
Экспортёр
01-25-2016, 11:41 AM
ооооооооо.... я не верю... уже совсем скоро
Добавлю ка я ложечку дёгтя! Ты прогуглила - они уже водоросли убрали с пляжей? А то так воняло летом...
High_Smily
01-25-2016, 02:18 PM
Добавлю ка я ложечку дёгтя! Ты прогуглила - они уже водоросли убрали с пляжей? А то так воняло летом...
я еду не летом )
прогуглила - убирают каждое утро
и вообще - я умею закрывать глаза на второстепенное...
тем не менее... меньше 5-ти звезд для меня, думаю, было бы испытание
чемодан почти собрала :)
эти водоросли плевали на звездочки )
и когда убирают- тоже ничего хорошего, из моря их не убрать
но...может повезти и их не будет вообще. все в соседнем резорте припаркуются
...нам пока все-время везёт, посмотрим, что будет в марте
High_Smily
01-25-2016, 02:36 PM
нам пока тоже везло)
даже любопытно стало... как это... с водорослями
на tripadvisor в отзывах упоминаний о них почти нет
буду надеяться на лучшее )
тем не менее... меньше 5-ти звезд для меня, думаю, было бы испытание
Манюня-лайт? :)
Экспортёр
01-25-2016, 03:19 PM
Манюня-лайт? :)
Эх!С кем мне теперь Four Seasons на Мауи обсуждать? И скоро же Four Seasons в Ко Олине откроют. В прежнем отеле я часто останавливался. Там я очень лю отдыхать... В Манки Под через дорогу такие божественные май таи! :110:
Экспортёр
01-25-2016, 03:30 PM
нам пока тоже везло)
даже любопытно стало... как это... с водорослями
на tripadvisor в отзывах упоминаний о них почти нет
буду надеяться на лучшее )
Ну ну! Я так и не смог купаЦЦо на Ки Вэст из-за этой параши. Вонища такая стояла - шо аж кошки в музее Хэмингуэя слезами плакали! Кстати, в декабре в Мексике они тоже были. Каждое утро мексы пляж пылесосили...
High_Smily
01-25-2016, 03:33 PM
Ну ну! Я так и не смог купаЦЦо на Ки Вэст из-за этой параши. Вонища такая стояла - шо аж кошки в музее Хэмингуэя слезами плакали! Кстати, в декабре в Мексике они тоже были. Каждое утро мексы пляж пылесосили...
в прошлом году в апреле в Мексике не было (на тихоокеанском побережье)
и в ноябре на Кубе не было (на там где Атлантика)
High_Smily
01-25-2016, 03:34 PM
Манюня-лайт? :)
что ты, я только учусь :320:
ваша нежная Смайли скоро будет обласкана палящим солнцем и Атлантическим океаном
Примите много соли океаническо атлантической,она полезна.Кстати а как вы относитесь к кайтсерфингу?Если чё, я наверно даже порекомендовать наверно, местечко и где инструкторы по русский говорят.
High_Smily
01-25-2016, 05:01 PM
Примите много соли океаническо атлантической,она полезна.Кстати а как вы относитесь к кайтсерфингу?Если чё, я наверно даже порекомендовать наверно, местечко и где инструкторы по русский говорят.
пока никак не отношусь, но, думаю, все впереди, спасибо
в этот раз планируем пройти скуба-дайвинг сертификацию
пока никак не отношусь, но, думаю, все впереди, спасибо
в этот раз планируем пройти скуба-дайвинг сертификацию
В Торонто или в доминикане?Да и не за что в принципе,это я за спасибо.
Kapitula
01-25-2016, 05:19 PM
Ну ну! Я так и не смог купаЦЦо на Ки Вэст из-за этой параши. Вонища такая стояла - шо аж кошки в музее Хэмингуэя слезами плакали! Кстати, в декабре в Мексике они тоже были. Каждое утро мексы пляж пылесосили...
Поэтому хитрая я поехала куда надо
Эх!С кем мне теперь Фоур Сеасонс на Мауи обсуждать? И скоро же Фоур Сеасонс в Ко Олине откроют. В прежнем отеле я часто останавливался. Там я очень лю отдыхать... В Манки Под через дорогу такие божественные май таи! :110:
....последний раз вы обсуждали Оксидентал. нет, там есть свои плюсы, конечно
но звездочек там мало
..не коньяк :122:
High_Smily
01-25-2016, 10:29 PM
В Торонто или в доминикане?Да и не за что в принципе,это я за спасибо.
в Доминикане... там у них дайвинг центр на территории отеля
Экспортёр
01-26-2016, 11:53 AM
....последний раз вы обсуждали Оксидентал. нет, там есть свои плюсы, конечно
но звездочек там мало
..не коньяк :122:
Ты всё пропустила! Обсуждали Royal Club. Это отель внутри отеля! :110: Нормально там всё со звёздочками.
Ты всё пропустила! Обсуждали Роял Цлуб. Это отель внутри отеля! :110: Нормально там всё со звёздочками.
да-да :)
...а вокруг- все тот же оксидентал
с рваными полотенцами и обтрепанными зонтиками
...мы тоже обсуждали. но на арубе ))))
Экспортёр
01-26-2016, 12:17 PM
да-да :)
...а вокруг- все тот же оксидентал
с рваными полотенцами и обтрепанными зонтиками
...мы тоже обсуждали. но на арубе ))))
Я до Арубы ещё не доехал, но в Ривьере у нас всё отдельное было от Оксидентала. Бассейн, лежаки, полотенца, рестораны, напитки, еда. Даже чек ин отдельный
Я до Арубы ещё не доехал, но в Ривьере у нас всё отдельное было от Оксидентала. Бассейн, лежаки, полотенца, рестораны, напитки, еда. Даже чек ин отдельный
вот я серьезно,без под
почему сразу не выбрат, отель классом выше ?
зачем это - отдельный загончик для избранных среди 3 звездочек?
...душу греет ? /под е...:)/
Экспортёр
01-26-2016, 12:40 PM
вот я серьезно,без под
почему сразу не выбрат, отель классом выше ?
зачем это - отдельный загончик для избранных среди 3 звездочек?
...душу греет ? /под е...:)/
Там самый лучший пляж во всей Мексике! И Оксидентал - 4 звезды. А Роял Клаб - 5! Что непонятного то?!
Там самый лучший пляж во всей Мексике!
не надо грязи)
они там рядами, эти резорты.их там тысячи
я видела (с) :)
Экспортёр
01-26-2016, 12:50 PM
не надо грязи)
они там рядами, эти резорты.их там тысячи
я видела (с) :)
Ничё ты не видела! Зайди на гугл мэпс и посмотри. У них man made laguna! И нет волн. И акул. Плюс целый парк Xcaret через забор!
Экспортёр
01-26-2016, 12:59 PM
Есть похожее место на Оаху, где Аулани и Four Seasons строят в Ко Олине - там тоже лагуна без волн!
Дова, Экспортер, а вы в Уатулько (Мексика) бывали?
Дова, Экспортер, а вы в Уатулько (Мексика) бывали?
Акапулько ?
я была
маня ты мне нужна .сейчас в личку напишу,жди
Экспортёр
01-26-2016, 01:19 PM
Акапулько ?
я была
маня ты мне нужна .сейчас в личку напишу,жди
Какое Акапулько?! Huatulco гораздо южнее!
Экспортёр
01-26-2016, 01:23 PM
Дова, Экспортер, а вы в Уатулько (Мексика) бывали?
Нет! Те места я приберёг на пенсию, чтобы на яхте там ходить!
Акапулько ?
я была
маня ты мне нужна .сейчас в личку напишу,жди
Нет, именно Уатулько.
Акапулько - я посмотрела фотки, не мой формат. А в этот отель в Уатулько я влюбилась заочно и хочу туда поехать:
http://dk0la66s74zqf.cloudfront.net/media/thumbnails/hotels/mid/9555/hotel_9555.jpg
Нет! Те места я приберёг на пенсию, чтобы на яхте там ходить!
По-моему, шикарные места. Не в смысле полотенец, а вообще.
Маня
на той сторне мексики мы были два раза
в акапилько,а второй раз- выбрали так же. очень красивые места
но больше не поедем
1. лететь с пересадкой и долго
2. море не такое...ласковое,песок крупный,темный
или
песок белый,как в акапулько,но волны- не зайти
3. все на испанском. основной контингент- мексиканцы
всякие. и так себе, и из нью-мексико )))
но мы решили,что шкурка выделки не стоит
Но я не отговариваю. мне самой надоело поокруге мотаться- вот,сьездили, посмотрели :)
п.с мое мнение может не совпадатьс мнениемэкспортера :192:
Маня
на той сторне мексики мы были два раза
в акапилько,а второй раз- выбрали так же. очень красивые места
но больше не поедем
1. лететь с пересадкой и долго
2. море не такое...ласковое,песок крупный,темный
или
песок белый,как в акапулько,но волны- не зайти
3. все на испанском. основной контингент- мексиканцы
всякие. и так себе, и из нью-мексико )))
но мы решили,что шкурка выделки не стоит
Но я не отговариваю. мне самой надоело поокруге мотаться- вот,сьездили, посмотрели :)
п.с мое мнение может не совпадатьс мнениемэкспортера :192:
Волны меня тоже смущают, но в Уатулько вроде заливы - 9 заливов идут подряд, там у них круиз есть по заливам, интересно - поэтому море должно быть поспокойнее, имхо. Лететь... да, это напряжно с пересадкой, но разочек можно. Мне расположение понравилось, такое уединение, кругом джунгли/пампасы, красота. И цивилизация (маленький городишко) рядом, 20 мин. на машине. В общем, думаю. Или туда, или в Коста-Рику в следующий раз.
Экспортёр
01-26-2016, 01:58 PM
Так возьми круиз из Калифорнии и посмотришь всё сразу! И Кабо, и Акапулько, и Хуатулько с Мазатланом
NataliaLA
01-26-2016, 02:51 PM
Ничё ты не видела! Зайди на гугл мэпс и посмотри. У них man made laguna! И нет волн. И акул. Плюс целый парк Xcaret через забор!
Парк сам по себе или скидки через отель ?
Эти парки офигеный. Xcaret сказка. Я влюбилась.
Экспортёр
01-26-2016, 02:59 PM
Парк сам по себе или скидки через отель ?
Эти парки офигеный. Xcaret сказка. Я влюбилась.
В Роял Клабе включен был. А так отдельно покупается
NataliaLA
01-26-2016, 04:11 PM
В Роял Клабе включен был. А так отдельно покупается
Отдельно я и сама покупала. Узнаю про отель.