PDA

View Full Version : на какие юга поехать?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26

Манюня
10-21-2017, 10:48 AM
пожары не летом
обычно сейчас, в октябре
когда жарко и ветер

Манюня
10-21-2017, 10:49 AM
причем пожары обычно локализированы
в сабюрбии
там где туристы их не бывает

Манюня
10-21-2017, 10:50 AM
У меня четыре часа лимит. Как раз ПР максимум.а что будет после 4х часов
ты превращаешся в тыкву?

Птиц
10-21-2017, 10:51 AM
Майами, не отвечай ему.

таки забил шестиногий

Манюня
10-21-2017, 10:52 AM
а да, дожди тут тока один месяц
по большей части
в феврале

XCNY
10-21-2017, 10:52 AM
заразы)
Капа, скажи, они вредные
Пуэрто Рико кажисть это.

Птиц
10-21-2017, 10:53 AM
толстожопая овца опять в своем репертуаре

Aurbo
10-21-2017, 11:07 AM
Тоесть ноябрь-декабрь не так уж И плохо - пожаров уже нет,дождей ещё нет? И,опять-таки,не сезон, цены не должны быть высокими?

Kapitula
10-21-2017, 11:08 AM
а что будет после 4х часов
ты превращаешся в тыкву?

Нет, после четырёх отдых не стоит перелета

Kapitula
10-21-2017, 11:15 AM
Для меня из Канады И Калифорния "юг". Летом там,как я поняла,пожары. Зимой пожаров нету,зато дожди. Но,когда не сезон,обычно цены ниже.

Калифорния зимой - так ли уж плохо?

Там и летом холодно. Смотря за чем едешь

Aurbo
10-21-2017, 11:32 AM
Там и летом холодно. Смотря за чем едешь

Ну,типа осмотр достопримечательностей.

Kapitula
10-21-2017, 11:38 AM
Ну,типа осмотр достопримечательностей.

Так это в любое время

Aurbo
10-21-2017, 11:40 AM
Так это в любое время

Если дожди в феврале - та да,в любое время,кроме февраля. Давно собираюсь уже,кстати.

Kapitula
10-21-2017, 11:42 AM
Зонтик возьмешь, какая разница

Aurbo
10-21-2017, 11:45 AM
Зонтик возьмешь, какая разница

Я зонтиками не пользуюсь, у меня дождевик.

Kapitula
10-21-2017, 11:46 AM
Тем более
На экскурсии ходить все равно когда

Манюня
10-21-2017, 12:06 PM
Тоесть ноябрь-декабрь не так уж И плохо - пожаров уже нет,дождей ещё нет? И,опять-таки,не сезон, цены не должны быть высокими?

Holiday season though

Манюня
10-21-2017, 12:07 PM
Весной хорошо
Апрель май

Aurbo
10-21-2017, 12:12 PM
Весной хорошо
Апрель май

Я тоже думаю,что весной хорошо.( А в ноябре же не [holiday season] ещё.)

Манюня
10-21-2017, 12:19 PM
Я тоже думаю,что весной хорошо.( А в ноябре же не [holiday season] ещё.)
Thanksgiving season
It is all holiday after Halloween

Aurbo
10-21-2017, 12:22 PM
Тханксгивинг сеасон
Ит ис алл холидаы афтер Халлощеен

Чёрт-те что.И цены,естественно,выше - раз [holiday season].

Манюня
10-21-2017, 12:23 PM
Наверно
И народу больше

Aurbo
10-21-2017, 12:25 PM
Наверно
И народу больше

Надо будет в турагенстве спросить.

Baba_Yaga
10-21-2017, 12:38 PM
Для меня из Канады И Калифорния "юг". Летом там,как я поняла,пожары. Зимой пожаров нету,зато дожди. Но,когда не сезон,обычно цены ниже.

Калифорния зимой - так ли уж плохо?

Пожары там в основном осенью когда дует ветер Санта Ана. Около океана там и летом и зимой одна температура.

Kapitula
10-21-2017, 12:39 PM
Лети весной, аурба.
И к нам тоже

Kadet
10-21-2017, 01:32 PM
Лети весной, аурба.
И к нам тоже

Весной в другую сторону летят!!

Aurbo
10-21-2017, 05:29 PM
Лети весной, аурба.
И к нам тоже

К вам? В Атланту? Можно И зимой к вам.:)

Kapitula
10-21-2017, 05:56 PM
Зимой тут плохо

Aurbo
10-21-2017, 06:06 PM
Зимой тут плохо

Ладно,тогда не поеду..

Kapitula
10-21-2017, 06:28 PM
В апреле едь. У вас там холодно еще, а у нас все цветет и бушует.

XCNY
10-28-2017, 06:14 AM
тута на ноябрь 4 дня выходных может выпасть,вот думаю на минеральные источники в Саратогу сгонять ,кто нидь там был,водичку пил полоскалься?Помимо минерального источников есть там шо позырить?

XCNY
11-23-2017, 05:45 AM
Вот что нашел недалеко от Нью Йорка,запостю тута на память.
https://www.crystalgolfresort.com

nataliao
11-23-2017, 07:34 AM
тута на ноябрь 4 дня выходных может выпасть,вот думаю на минеральные источники в Саратогу сгонять ,кто нидь там был,водичку пил полоскалься?Помимо минерального источников есть там шо позырить?
Монастырь вроде есть там каком то ...:217:

XCNY
11-23-2017, 08:12 AM
Монастырь вроде есть там каком то ...:217:
Монастырей мне нехватает тока, не поеду нафиг:217:

d-sp
11-23-2017, 08:53 AM
Вот что нашел недалеко от Нью Йорка,запостю тута на память.
https://www.crystalgolfresort.com
Поля для гольфа там хорошие, остальное идет, скорее, как дополнение. Если не играть в гольф, можно не ездить.

XCNY
11-23-2017, 09:00 AM
Поля для гольфа там хорошие, остальное идет, скорее, как дополнение. Если не играть в гольф, можно не ездить.

меня гольф не прикалывает.Два дня спа там думаю этого впольне хватит.

Izold
11-23-2017, 11:28 PM
русский монастырь в Jordanville, Свято-Троицкий. А около Саратоги буддистские есть

http://www.nytimes.com/2008/12/12/travel/escapes/12ashrams.html

nataliao
11-24-2017, 06:44 AM
русский монастырь в Jordanville, Свято-Троицкий. А около Саратоги буддистские есть

http://www.nytimes.com/2008/12/12/travel/escapes/12ashrams.html
Я бы в буддийский очень хотела бы попасть, ни разу не была...

nataliao
11-24-2017, 06:46 AM
Поля для гольфа там хорошие, остальное идет, скорее, как дополнение. Если не играть в гольф, можно не ездить.
Да ну, скучняк. У меня гольф ассоциируется с пузатыми старперами , как трамп:117:

Izold
11-24-2017, 07:04 AM
Да ну, скучняк. У меня гольф ассоциируется с пузатыми старперами , как трамп:117:

интересно, а у мильёнов с молодым Тайгером :120:

nataliao
11-24-2017, 07:17 AM
интересно, а у мильёнов с молодым Тайгером :120:
СКучные все равно. Настоящие мужчины должны заниматься другими видами спорта:313:
гольф для гипертоников:192:

Izold
11-24-2017, 07:19 AM
СКучные все равно. Настоящие мужчины должны заниматься другими видами спорта:313:
гольф для гипертоников:192:

чушь какая-то, «настоящие мущины» ... с кузиной индюшку ели?

nataliao
11-24-2017, 07:21 AM
чушь какая-то, «настоящие мущины» ... с кузиной индюшку ели?
Думаю Изольда выше этого! :314:

Izold
11-24-2017, 07:22 AM
Думаю Изольда выше этого! :314:

Какого ? :120:

Kapitula
11-27-2017, 08:30 PM
В Панаму забукала на Рождество. Кто был, расскажите что.

Baba_Yaga
11-27-2017, 10:53 PM
В Панаму забукала на Рождество. Кто был, расскажите что.

Маями вроде там в Прямой Кишке ...тьфу в Колоне был - его надо спросить.

nataliao
11-28-2017, 06:51 AM
В Панаму забукала на Рождество. Кто был, расскажите что.
Должно быть не дорого? Никарагуа, тоже красив на картинках...я хотела совместить коста рика и Никарагуа... даже шикарный отель там забухала за копейки, но мы потом заленились тащится туда((( так и не побывала в Никарагуа.
расскажи потом как там все.

Quanty
11-28-2017, 10:32 AM
Должно быть не дорого? Никарагуа, тоже красив на картинках...я хотела совместить коста рика и Никарагуа... даже шикарный отель там забухала за копейки, но мы потом заленились тащится туда((( так и не побывала в Никарагуа.
расскажи потом как там все.

очепятка....или всё же не совсем?? :314:

CAPRI
11-28-2017, 10:33 AM
очепятка.... :314:

По Фрейду.

Сиамчик
11-28-2017, 11:23 AM
:237:

Quanty
11-28-2017, 11:54 AM
По Фрейду.

да, учитывая, что "к" и "х" в разных частях клавиатуры :314:

Kapitula
11-28-2017, 01:47 PM
Должно быть не дорого? Никарагуа, тоже красив на картинках...я хотела совместить коста рика и Никарагуа... даже шикарный отель там забухала за копейки, но мы потом заленились тащится туда((( так и не побывала в Никарагуа.
расскажи потом как там все.

Нонче все дорого

Ben Dover
11-28-2017, 01:59 PM
а я только вернулся с Джамайки. правда я чуть не сдох. и теперь я 100% завязал с бухлом. пять дней по литру в день плюс пиво - и опана, чуть не воткнул в самолёте. сердце вставало. я прямо чувствовал. щас щас. с женой даже попрощался на всякий случай. до сих пор в себя не пришёл. но Джамайка - класс. по бюджетному тарифу класс вдвойне. - люблю быть окружён приятными людьми понимающими русско еврейскую мятежную душу. а то заедешь куда то где пижоны и будут на тебя Кванти да манюни пальцами показывать....

Kapitula
11-28-2017, 02:01 PM
Как там с Ирмой?

Манюня
11-28-2017, 02:13 PM
вот этот чувак с детьми в Панаму ездил
они правда туром, но он рассказывает что посмотреть
https://travelbabbo.com/2017/07/panama-family-travel/

Манюня
11-28-2017, 02:14 PM
тут он ещё про однодневный лэйовер в Панаме пишет
https://travelbabbo.com/2014/05/25-hours-in-panama/

Kapitula
11-28-2017, 03:06 PM
Спасибо, Манюня!

Манюня
11-28-2017, 03:08 PM
Самой захотелось лол
Он так здорово пишет

Baba_Yaga
11-28-2017, 07:46 PM
а я только вернулся с Джамайки. правда я чуть не сдох. и теперь я 100% завязал с бухлом. пять дней по литру в день плюс пиво - и опана, чуть не воткнул в самолёте. сердце вставало.

Запускал как? Джампер кейблом?

Kapitula
12-18-2017, 09:39 PM
Шатл от аэропорта до отеля от 190$ до... 800! Нормально, да??

Kapitula
12-30-2017, 04:51 PM
В палм коаст во флориде в начале апреля совсем дубак и купаться нельзя, может был кто?

CCPC
12-30-2017, 05:43 PM
В палм коаст во флориде в начале апреля совсем дубак и купаться нельзя, может был кто?

Капа, важный вопрос. У вас завтра в Атланте(воскресение) продают крепкий алкоголь?

Kapitula
12-30-2017, 05:46 PM
Вроде разрешили уже по воскресеньям. Только время помоему ограничено. Не помню короче :1:

Izold
01-21-2018, 07:37 PM
Кто может чё подсказать про Австралию?

Dafna
01-21-2018, 07:39 PM
Кто может чё подсказать про Австралию?

там много азиатов

High_Smily
01-21-2018, 07:40 PM
Кто может чё подсказать про Австралию?

там живут утконосы и имеется Большой Барьерный Риф, вот бы там посноркелить

High_Smily
01-21-2018, 07:41 PM
только, наверное, аккулы могут за жёпку покусать :114:

Dafna
01-21-2018, 07:42 PM
Смайли, дай пять

Мы помогли Изольду в принятии решения :224:

High_Smily
01-21-2018, 07:44 PM
Смайли, дай пять

Мы помогли Изольду в принятии решения :224:

:224:
Изольд, там водятся самые ядовитые на земле змеи и пауки :320:

Izold
01-21-2018, 07:54 PM
там много азиатов

полезные сведения! ))

Izold
01-21-2018, 07:56 PM
:224:
Изольд, там водятся самые ядовитые на земле змеи и пауки :320:

Разве? Я слышал чёта про ю.Америку... буду осторожно если поеду, дверь в отеле открывать

Kisochka
01-22-2018, 12:00 AM
полезные сведения! ))

У австралийцев акцент на английском как у русских

edik
01-22-2018, 12:44 AM
Кто может чё подсказать про Австралию?

там живут Аборигены. И они могут скушать.

nataliao
01-22-2018, 06:18 AM
там много азиатов
Там много наших тоже))) туда волна одна таки закатилась...

Aurbo
01-22-2018, 03:04 PM
Мне прислали прайсинг на поездку в Аризону. Всего 2800 канадских, отель на семь дней, билет туда И обратно.За машину - 400$. Может, ховербоард взять в рент,а что?

Kapitula
01-22-2018, 03:05 PM
Мне прислали прайсинг на поездку в Аризону. Всего 2800 канадских, отель на семь дней, билет туда И обратно.За машину - 400$. Может, ховербоард взять в рент,а что?

кто тебе прайсинги шлет, сама бы нашла

Aurbo
01-22-2018, 03:07 PM
кто тебе прайсинги шлет, сама бы нашла

Туристическое аганство. Я пробовала сама - зашла на [expedia],на [kayak] - И даже не знаю,что выбрать. Столько рейсов, столько отелей. С чего начать?

Kapitula
01-22-2018, 03:08 PM
с аеропорта куда лететь собираешься и планов поездки
но можешь и из агенства взять, зато мозг не дурить

Aurbo
01-22-2018, 03:09 PM
с аеропорта куда лететь собираешься и планов поездки
но можешь и из агенства взять, зато мозг не дурить

во-во. Они берут 66 долларов за свои услуги.

Kapitula
01-22-2018, 03:11 PM
что-то я подозреваю что больше. сама б ты дешевле нашла

Miami Vice
01-22-2018, 03:15 PM
что-то я подозреваю что больше. сама б ты дешевле нашла

У них по какой та причине рейсы из/в Торонто всегда дороже. Но сумма звучит дороже чем должна быть. И рентакар на верно в 2 раза дороже чем можно найти.

High_Smily
01-22-2018, 03:17 PM
увлеклась подбором резорта в который поедем весной
есть на выбор три штуки
в зависимости от того, где дропнут цену, в тот и поедем
Решили немного приподнять уровень и ценовую категорию резортов, немного... долларов на 300 на человека... максимум 400
не знаю, верное ли это решение, но в свете того что мужа повысили и подняли зарплату, то вполне целесообразно.
Может зря, конечно, потом будет трудно возвращаться к "подешевле".
Основные критерии: красивая территория отеля, сноркелинг (ну чтобы был, а не как в Пунта Кане), бафет - с морепродуктами и лобстерами в частности (а не как в Палладиуме).

вот я с детства такая, всегда такая эксайтед перед поездками, планирую, что взять, чем себя (и братьев, сестер) занять в пути... и всё такое :301:

Kapitula
01-22-2018, 03:17 PM
машина меня неочень смутила. баксов 40 в день на неделю. страховки, налоги..
но если авиабилеты дорогие, то да

Kapitula
01-22-2018, 03:18 PM
стюардесса 70летняя приходила сегодня (привет, Дафна). Колумбию рекомендовала. И прямой флайт есть. В следующий заход посмотрю.

Aurbo
01-22-2018, 03:21 PM
https://www.expedia.ca/Phoenix-Hotels-Quality-Inn-Phoenix-Airport.h24171.Hotel-Information?chkin=20%2F02%2F2018&chkout=26%2F02%2F2018&rm1=a1&regionId=178298&sort=price&hwrqCacheKey=bdbec5d1-4437-470f-b18f-0e6c90680734HWRQ1516655769246&vip=false&c=33d764d3-c954-4470-93ef-659553a66ed9&packageType=fhc&exp_dp=1554.49&exp_ts=1516655876390&exp_curr=CAD&swpToggleOn=false&exp_pg=HSR&inttkn=97WR8WB3M29Gdba1

Манюня
01-22-2018, 03:33 PM
увлеклась подбором резорта в который поедем весной
есть на выбор три штуки
в зависимости от того, где дропнут цену, в тот и поедем
Решили немного приподнять уровень и ценовую категорию резортов, немного... долларов на 300 на человека... максимум 400
не знаю, верное ли это решение, но в свете того что мужа повысили и подняли зарплату, то вполне целесообразно.
Может зря, конечно, потом будет трудно возвращаться к "подешевле".
Основные критерии: красивая территория отеля, сноркелинг (ну чтобы был, а не как в Пунта Кане), бафет - с морепродуктами и лобстерами в частности (а не как в Палладиуме).

вот я с детства такая, всегда такая эксайтед перед поездками, планирую, что взять, чем себя (и братьев, сестер) занять в пути... и всё такое :301:https://www.finestresorts.com/

High_Smily
01-22-2018, 03:38 PM
https://www.finestresorts.com/

спасибо, копаюсь, возможно там дороже чем нам надо, мы решили максимум $1800 на человека, желательно 1500 - 1600
я уже много отелей перелопатила, примерно подобрала лучшие варианты

Kapitula
01-22-2018, 03:40 PM
мы решили максимум $1800 на человека, желательно 1500 - 1600
я уже много отелей перелопатила, примерно подобрала лучшие варианты

в день?

High_Smily
01-22-2018, 03:41 PM
в день?

на неделю :122:

Kapitula
01-22-2018, 03:44 PM
на неделю :122:

в того кательнаха билеты на соседние дни и в зависимости от за сколько покупаешь варьируют по цене от 370 до 770. не думаю, что у тебя намечается чистый и качественный експеримент

High_Smily
01-22-2018, 03:54 PM
в того кательнаха билеты на соседние дни и в зависимости от за сколько покупаешь варьируют по цене от 370 до 770. не думаю, что у тебя намечается чистый и качественный експеримент

я подобрала те, что без скидки примерно $2500, но помню на них цены дропали хорошо, иногда даже да 1300, буду ждать
если выбирать между Палладиум Кантенах и Берсело Карибе, то однозначно Барсело - там всё супер, но нужно ждать скидку, если повезет, конечно, иногда хорошо дропают - мы примерно за 1300 на человека съездили...
с детьми в Барсело будет хорошо, сноркелить можно вокруг пирса или рано утром с черепахами на пляже Барсело Палас
но мы уже там были и хотим что-то новенькое
у вас, в США, другие цены, конечно

Kapitula
01-22-2018, 03:57 PM
я подобрала те, что без скидки примерно $2500, но помню на них цены дропали хорошо, иногда даже да 1300, буду ждать
если выбирать между Палладиум Кантенах и Берсело Карибе, то однозначно Барсело - там всё супер, но нужно ждать скидку, если повезет, конечно, иногда хорошо дропают - мы примерно за 1300 на человека съездили...
с детьми в Барсело будет хорошо, сноркелить можно вокруг пирса или рано утром с черепахами на пляже Барсело Палас
но мы уже там были и хотим что-то новенькое
у вас, в США, другие цены, конечно
где то барсело? посмотрю на следующую поездку

Манюня
01-22-2018, 03:59 PM
Барсело Палас тока
всё остальное там не то

Манюня
01-22-2018, 04:00 PM
где то барсело? посмотрю на следующую поездкуhttps://www.barcelo.com/en-us/hotels/mexico/riviera-maya/barcelo-maya-palace/

Kapitula
01-22-2018, 04:05 PM
прикольно: две недели зимних каникул 570, до и после 340

High_Smily
01-22-2018, 04:14 PM
где то барсело? посмотрю на следующую поездку

https://www.barcelo.com/en-gb/hotels/mexico/riviera-maya/barcelo-maya-caribe/
вот, там их 5:
Барсело Палас
Барсело Тропикал
Барсело Колониал
Барсело Карибе
Барсело Бич
Самые приемлемые по цене два последних, но Барсело Бич только для взрослых.
Все четыре последних имеют неограниченный доступ, то есть ты можешь посещать бафеты, рестораны, театры всех четырех.
Только Палас недоступен, но и без него достаточно развлечений.

Один минус, там тоже острые камни в воде, нужно выбирать места без камней, а они есть.

Манюня
01-22-2018, 04:16 PM
в пляже в Паласе камней не было

High_Smily
01-22-2018, 04:16 PM
https://www.barcelo.com/en-us/hotels/mexico/riviera-maya/barcelo-maya-palace/

Да зачем ей с детьми Палас :162:
Нам в Карибе очень понравилось.

High_Smily
01-22-2018, 04:17 PM
в пляже в Паласе камней не было

прошлой осенью были... но не мелкие, крупные такие валуны, их обходить нужно

Манюня
01-22-2018, 04:17 PM
как зачем, он по уровню лучше

High_Smily
01-22-2018, 04:19 PM
В Барсело Карибе бафет бесподобный, чего там только нет. Муж даже себе густой бульен с мозговыми косточками нашел.
И детское столы там есть, забавные.

High_Smily
01-22-2018, 04:23 PM
как зачем, он по уровню лучше

:162:
в Барсело Карибе тоже отличный уровень, там всё новенькое (реновейшн недавно был) в театр мы ходили в Колониал-Тропикал
я в Барсело Палас в Доминикане была, тоже классно :) (но совсем без сноркелинга... немного рыбок и пару морских звезд)

Kapitula
01-22-2018, 04:26 PM
Меня камни больше класса волнуют. Нам главное чтоб вода тёплая, бассейны и фрайзы

Манюня
01-22-2018, 04:27 PM
вода в Канкуне везде одинаковая

High_Smily
01-22-2018, 04:33 PM
Меня камни больше класса волнуют. Нам главное чтоб вода тёплая, бассейны и фрайзы

всё есть, камни не острые... многие люди без тапочек обходились

Kapitula
01-22-2018, 04:35 PM
Поедем в колумбию

High_Smily
01-22-2018, 04:35 PM
но сам песок так как бы слегка колючий... ракушечник
это минус, но небольшой
всё остальное супер

High_Smily
01-22-2018, 04:35 PM
Поедем в колумбию

дай ссылку, что там?

Kapitula
01-22-2018, 04:36 PM
Погуглил страну :1:

High_Smily
01-22-2018, 04:39 PM
вот, дроном хорошая съемка

https://www.youtube.com/watch?v=xN6V0qhH0GU

High_Smily
01-22-2018, 04:40 PM
Погуглил страну :1:

ок)

Kapitula
01-22-2018, 04:41 PM
Бассейн симпотный. Можно ехать. Время бы найти

High_Smily
01-22-2018, 04:41 PM
нашла на редтаге
небольшой выбор

High_Smily
01-22-2018, 04:54 PM
https://www.finestresorts.com/

ничего себе!!!!!!!! :169:
на неделю отель+полет:
Total Package Price
$6,744.96
Price Per Person $3,372.48

Манюня
01-22-2018, 04:55 PM
ты лобстеров в буфете хотела

Kapitula
01-22-2018, 04:56 PM
ничего себе!!!!!!!! :169:
на неделю отель+полет:
Total Package Price
$6,744.96
Price Per Person $3,372.48

Так я того и спросила, в день или как :1:
До колумбии от нас 5 часов почти лету

High_Smily
01-22-2018, 04:57 PM
Так я того и спросила, в день или как :1:
До колумбии от нас 5 часов почти лету

это тут который Манюня предложила, Барсело вполне человеческие цены

High_Smily
01-22-2018, 04:59 PM
ты лобстеров в буфете хотела

В Барсело Карибе лобстеры в бафете раз в неделю, плюс можно в алякарт сходить, и того 2 раза за 7 дней, вполне достаточно
а в том каждый вечер что ли лобстеры?

High_Smily
01-22-2018, 04:59 PM
в том, в который весной едем тоже будут лобстеры

Kapitula
01-22-2018, 05:00 PM
Мало ли, что вы там хочите. Но вообще забавно, как цены в соседние дни в два раза отличаются. Типа сьездил по дешевке, потом сказал был в крутом

Манюня
01-22-2018, 05:02 PM
В Барсело Карибе лобстеры в бафете раз в неделю, плюс можно в алякарт сходить, и того 2 раза за 7 дней, вполне достаточно
а в том каждый вечер что ли лобстеры?да, скока влезет
и детский клуб там отпадный
и море хорошее
мне тока комнаты не понравились, но вам это не главное как я понимаю

Kapitula
01-22-2018, 05:03 PM
Мои и в клуб не ходят и лобстеры не едят. Вейст ов мани

High_Smily
01-22-2018, 05:03 PM
да, скока влезет
и детский клуб там отпадный
и море хорошее
мне тока комнаты не понравились, но вам это не главное как я понимаю

вообще не главное, главное чтобы не было следов упадка и дурных запахов )
и постелька, конечно, уютная
нам только переночевать

Манюня
01-22-2018, 05:04 PM
вообще не главное, главное чтобы не было следов упадка и дурных запахов )да нет там всё супер модерновое
я просто не люблю когда всё как в Айкие
мне нужен характер

Манюня
01-22-2018, 05:05 PM
Мои и в клуб не ходят и лобстеры не едят. Вейст ов манитам зип лайнинг на пляже для детей и на лошадях катют
представения дети сами ставят
мои дети были в васторге

High_Smily
01-22-2018, 05:06 PM
да нет там всё супер модерновое
я просто не люблю когда всё как в Айкие
мне нужен характер

я тоже вообще-то люблю чтобы был местный колорит
стекло и бетон немного удручают

Kapitula
01-22-2018, 05:08 PM
там зип лайнинг на пляже для детей и на лошадях катют
представения дети сами ставят
мои дети были в васторге

Представления всюду. Мы на них не ходим :1:

Манюня
01-22-2018, 05:08 PM
Представления всюду. Мы на них не ходим :1:не, то взрослые делают
вшивые профи лол
мы на них тоже не ходим
а тут дети сказки ставят, играют в роли
мои обожают это

Kapitula
01-22-2018, 05:13 PM
Всюду дети. Первый час дети, потом взрослые

Baba_Yaga
01-22-2018, 05:14 PM
При всей моей нелюбви к резортам (мне там жутко скучно), один мне понравился:

http://www.occidentalgrandxcaret.com/

И обязательно с unlimited entry to Xcarret. Именно Эшкарет делает этот отель интересным: там есть проход отель-Эшкарет. Недели вполне достаточно чтоб облазить Эшкарет, сьездить в Шель Ха и Эксплорер, ну и на пирамиды куда.

Kapitula
01-22-2018, 05:14 PM
В кательнахе хорошее шоу было

Kapitula
01-22-2018, 05:15 PM
Оксидентал нам не понравился малостью размеров

Baba_Yaga
01-22-2018, 05:20 PM
Оксидентал нам не понравился малостью размеров

Там парк Xcarret вплотную. Туда и ходить надо. А сам отель с пляжем - кому он нафиг интересен?

Kapitula
01-22-2018, 05:22 PM
Нам интересен. В парк и отдельно съездить можно

Baba_Yaga
01-22-2018, 05:26 PM
Нам интересен. В парк и отдельно съездить можно

Парк большой, одного дня недостаточно 3 речки подземные, снорклинг, пляжи, зоопарк, вечером шоу очень даже себе неплохое и пр. и пр. Так что ненаездишься, а тут вышел из корпуса - и сразу в парк. Отель поэтому и маленьнький что никто там время и не проводит. Вы в Эшкарет то хоть раз сходили?

Kapitula
01-22-2018, 05:27 PM
Может быть. Один день сходили, вроде хватило. Даже с дельфинами усплели поплавать

Baba_Yaga
01-22-2018, 05:33 PM
Может быть. Один день сходили, вроде хватило. Даже с дельфинами усплели поплавать

Одного дня там 100% недостаточно. Вы их грандиозное шоу вечером видели? А по подземным речкам плавали? У них там одних дневных шоу 5-6 с летающими индейцами, конное шоу, ещё какие-то я уже забыл. За один день вы только где-то 25% парка могли посмотреть.

Kapitula
01-22-2018, 05:36 PM
Одно шоу видели. На вечерние мы не ходим ( с)
Че вы шумите то, понравилось и на здоровье
Нам нет

High_Smily
01-22-2018, 05:38 PM
При всей моей нелюбви к резортам (мне там жутко скучно), один мне понравился:

http://www.occidentalgrandxcaret.com/

И обязательно с unlimited entry to Xcarret. Именно Эшкарет делает этот отель интересным: там есть проход отель-Эшкарет. Недели вполне достаточно чтоб облазить Эшкарет, сьездить в Шель Ха и Эксплорер, ну и на пирамиды куда.

А как получить этот unlimited entry to Xcared?
Я резорт смотрела, но непонятно как там с этим доступок в Xcared...

High_Smily
01-22-2018, 05:40 PM
В кательнахе хорошее шоу было

Шоу там шикарные, да, говорят, самые лучшие во всей Ривьере майя

Baba_Yaga
01-22-2018, 05:40 PM
Одно шоу видели. На вечерние мы не ходим ( с)
Че вы шумите то, понравилось и на здоровье
Нам нет

А я не шумлю. Я активно советую туда поехать. Это один единственный резорт где мне понравилось! А это чтото значит, поскольку меня таскали по многим пока я не взроптал...

Kapitula
01-22-2018, 05:40 PM
А как получить этот unlimited entry to Xcared?
Я резорт смотрела, но непонятно как там с этим доступок в Xcared...

Билеты сразу с ним продают
Но дороже

Kapitula
01-22-2018, 05:41 PM
Шоу там шикарные, да, говорят, самые лучшие во всей Ривьере майя

Мне там больше всего понравилось. Просторы, бассейн с соленой водой. Шоу там, шоу сям.. крокодилы, обезьяны

Baba_Yaga
01-22-2018, 05:45 PM
А как получить этот unlimited entry to Xcared?
Я резорт смотрела, но непонятно как там с этим доступок в Xcared...

Смотря где смотришь. Экспидия по-моему продавала это как дополнительную опцию.

High_Smily
01-22-2018, 05:47 PM
Мне там больше всего понравилось. Просторы, бассейн с соленой водой. Шоу там, шоу сям.. крокодилы, обезьяны

да, всё там отлично, кроме питания :114:
рестораны красивые, а еда какая-то фе
стейк фе
в одном заказала пасту с морепродуктами, она какая-то перевареная с одной мидией, одной креветкой и пятью микроскопическими скалопами :162:

Kapitula
01-22-2018, 05:48 PM
Нам лишь бы фрайзы были :1:

High_Smily
01-22-2018, 05:49 PM
Смотря где смотришь. Экспидия по-моему продавала это как дополнительную опцию.

на редтаг смотрю как раз сейчас, но пока не нашла
поищу ещё
а какова, примерно, разница в цене?
там отель и полет стоят неплохо - $1550
сколько, интересно, доступ в экскарет

High_Smily
01-22-2018, 05:49 PM
Нам лишь бы фрайзы были :1:

ну этого там навалом :122:
мне там гаспачо понравился ммм....

High_Smily
01-22-2018, 05:51 PM
А я не шумлю. Я активно советую туда поехать. Это один единственный резорт где мне понравилось! А это чтото значит, поскольку меня таскали по многим пока я не взроптал...

:197:

Kapitula
01-22-2018, 05:51 PM
на редтаг смотрю как раз сейчас, но пока не нашла
поищу ещё
а какова, примерно, разница в цене?
там отель и полет стоят неплохо - $1550
сколько, интересно, доступ в экскарет

Дохрена пардон май френч. Поэтому мы решили один день отдельно купить в парк. Но вам на двоих может и непринципиально

Baba_Yaga
01-22-2018, 05:51 PM
на редтаг смотрю как раз сейчас, но пока не нашла
поищу ещё
а какова, примерно, разница в цене?
там отель и полет стоят неплохо - $1550
сколько, интересно, доступ в экскарет

Там у них какие-то скидки постоянно и пр. Нам с 2-мя детьми по-моему +$2к стоило, боюсь соврать, плохо помню. Но без Xcaret'а туда можно и не ехать. Сам отель ничего особенного из себя не представляет: обыкновенный ол инклюзив.

Kapitula
01-22-2018, 05:52 PM
Просто билет баксов 80—100 вроде

High_Smily
01-22-2018, 05:54 PM
Там у них какие-то скидки постоянно и пр. Нам с 2-мя детьми по-моему +$2к стоило, боюсь соврать, плохо помню. Но без Xcaret'а туда можно и не ехать. Сам отель ничего особенного из себя не представляет: обыкновенный ол инклюзив.

значит примерно по $500 на человека, спасибо, милый Баб Яг! :213:

High_Smily
01-22-2018, 05:54 PM
Просто билет баксов 80—100 вроде

на один день?

High_Smily
01-22-2018, 05:55 PM
Сам отель ничего особенного из себя не представляет: обыкновенный ол инклюзив.

А пляж там только вот эта бухта? Есть ещё выходы... в открытое море... посноркелить вне бухты?

Kapitula
01-22-2018, 05:57 PM
А пляж там только вот эта бухта? Есть ещё выходы... в открытое море... посноркелить вне бухты?

Это все, паршивый отель.

High_Smily
01-22-2018, 05:58 PM
Это все, паршивый отель.

:261:

Baba_Yaga
01-22-2018, 05:59 PM
А пляж там только вот эта бухта? Есть ещё выходы... в открытое море... посноркелить вне бухты?

Пляж в Xcaret классный и снорклинг ничего. А у отеля да, только эта бухта, но там полно рыбы: рестранчик что пососедству ее прикармливает и она там кишмя кишит.

Kapitula
01-22-2018, 06:00 PM
В эту бухту весь отель сунется. По краям камни, тебя об них фигачит волнами

Baba_Yaga
01-22-2018, 06:00 PM
Это все, паршивый отель.

Так вы нигде и не были, но обругать считаете вправе. Повторяю, в отеле там надо спать и есть, а время проводить в Эшкарете.

Baba_Yaga
01-22-2018, 06:01 PM
В эту бухту весь отель сунется. По краям камни, тебя об них фигачит волнами

Блин, я понял что вы не были ни в отеле и не в Эшкарете, а составили мнение по гугл мэпс. Какие волны в этой бухте, вы что?!

High_Smily
01-22-2018, 06:02 PM
Пляж в Xcaret классный и снорклинг ничего. А у отеля да, только эта бухта, но там полно рыбы: рестранчик что пососедству ее прикармливает и она там кишмя кишит.

Поняла, значит если брать пропуск в Эшкарет, то там ещё один есть пляж, спасибо)

Kapitula
01-22-2018, 06:03 PM
на один день?

Да. Если с отелем недорого, то можно в него ехать
Ты мало БЯ насчитала только, 500только минимум на билеты уйдет

High_Smily
01-22-2018, 06:03 PM
Блин, я понял что вы не были ни в отеле и не в Эшкарете, а составили мнение по гугл мэпс. Какие волны в этой бухте, вы что?!

вот это я тоже не очень поняла :197:

в таких бухтах волн не должно быть вообще

Kapitula
01-22-2018, 06:03 PM
Блин, я понял что вы не были ни в отеле и не в Эшкарете, а составили мнение по гугл мэпс. Какие волны в этой бухте, вы что?!

Отплывите от берега дальше чем по пояс

Kapitula
01-22-2018, 06:05 PM
Так вы нигде и не были, но обругать считаете вправе. Повторяю, в отеле там надо спать и есть, а время проводить в Эшкарете.

Где я не была и почему не имею право иметь мнение?

High_Smily
01-22-2018, 06:05 PM
Да. Если с отелем недорого, то можно в него ехать
Ты мало БЯ насчитала только, 500только минимум на билеты уйдет

500 я насчитала на одного человека на билеты в эшкарет на неделю
их же четверо

High_Smily
01-22-2018, 06:05 PM
Отплывите от берега дальше чем по пояс

а, ты имеешь ввиду на выходе в открытое море, поняла

Kapitula
01-22-2018, 06:14 PM
500 я насчитала на одного человека на билеты в эшкарет на неделю
их же четверо

Аа, я думала ты с отелем вместе посчитала. И с авиабилетами
Хотя и билеты от нас баксов семьсот

Kapitula
01-22-2018, 06:16 PM
а, ты имеешь ввиду на выходе в открытое море, поняла

По краям да. А где там еще плавать, когда весь отель на десяти метрах стоит в воде. Фотки их сильно растянуты или из выгодных ракурсов

Aurbo
01-22-2018, 06:25 PM
У них по какой та причине рейсы из/в Торонто всегда дороже. Но сумма звучит дороже чем должна быть. И рентакар на верно в 2 раза дороже чем можно найти.

Рент кар - 400. Я поняла, почему так дорого - это[suits]. Нафиг мне [suit], мне комнаты хватит. Билет-то всего 300 в оба конца. Послала просьбу найти что подешевле И попроще.
Сейчас думаю - а не плюнуть ли на агенство И начать самой? Но,с другой стороны, в агенствах говорят,что у них типа связи, И типа свои низкие цены...

Kapitula
01-22-2018, 06:30 PM
Сама ты и за 50$ в день найдёшь. Вопрос в качестве и количестве затраченного времени

Aurbo
01-22-2018, 06:32 PM
Сама ты и за 50$ в день найдёшь. Вопрос в качестве и количестве затраченного времени

Ну,время у меня оплаченное - до конца жизни. А вот по Интернету,не зная места, можно И влететь.

Kapitula
01-22-2018, 06:34 PM
Куда влететь, ты же видишь цены

Aurbo
01-22-2018, 06:35 PM
Куда влететь, ты же видишь цены

А район? Там может чёрт-те кто жить. Что там в Фениксе персистирует? Я думаю,не сколько негры, столько индейцы.
Надо где-нибудь,где больше белых.

Kapitula
01-22-2018, 06:37 PM
Обычно на севере белые на юге чёрные
Я бы сказала
Где достопримечательности поприличней, подороже

Aurbo
01-22-2018, 06:44 PM
Обычно на севере белые на юге чёрные
Я бы сказала
Где достопримечательности поприличней, подороже

Может, придётся остановиться на этих [suits]. [Homewood Suites By Hilton Phoenix Metro Center], три с половиной звёздочки.
http://homewoodsuites3.hilton.com/en/hotels/arizona/homewood-suites-by-hilton-phoenix-metro-center-PHXPRHW/index.html

https://www.tripadvisor.ca/Hotel_Review-g31310-d119353-Reviews-Homewood_Suites_by_Hilton_Phoenix_Metro_Center-Phoenix_Arizona.html

Kapitula
01-22-2018, 06:45 PM
Выглядит нормально
Все равно ты кого хочешь сама съешь

Aurbo
01-22-2018, 06:53 PM
Выглядит нормально
Все равно ты кого хочешь сама съешь

На мне ж не написано моя био и характеристики. Одинокий путешественник, особенно женщина - магнит для преступников. Там у всех оружие,это ж не Канада.

Надо трость не забыть,а то буду потом, как после Европы, хромать и три месяца лечиться. Хотя,впрочем,машина же будет, на надо будет всюду пешком ходить.
Хочу из Феникса съездить на Гранд Каньон И в Седону. Вроде больше некуда.

Kapitula
01-22-2018, 06:55 PM
Ничего, достаточно на тебе написано :1: как нападут, так пусть и отбиваются

Aurbo
01-22-2018, 07:06 PM
Ничего, достаточно на тебе написано :1: как нападут, так пусть и отбиваются

Если честно, [safety] на третьем месте в моих приоритетах. Я вот хочу Аризону посмотреть на предмет [snowbird's life] - там где-то гнездятся переселенцы с Канады. Вроде в Юме. Значит,надо И Юму съездить будет. И на сайт сноубирдс надо зайти - что И как.

Kapitula
01-22-2018, 07:10 PM
Хочешь вести двойную жизнь?

Aurbo
01-22-2018, 07:19 PM
Хочешь вести двойную жизнь?

Если понравится.Во Флориде показалось как-то того..типа огромный дом престарелых.Приятно,конечно,выехать из зимы в лето - на время. Но на полгода?

Kapitula
01-22-2018, 07:21 PM
Зачем тебе молодые, они шумят
В аризоне слышала что летом слишком жарко

Aurbo
01-22-2018, 07:36 PM
Зачем тебе молодые, они шумят
В аризоне слышала что летом слишком жарко

Ну,так сноубёрдс летом в Канаде,а в Аризону - зимой.Зимой там не жарко.

Kapitula
01-22-2018, 07:38 PM
Лучше бы в Коста-Рику

Aurbo
01-22-2018, 07:40 PM
Лучше бы в Коста-Рику

Мне там как-то это..неуютно на юге. Слишком южно.

Kapitula
01-22-2018, 07:41 PM
Тропики не любишь?

Манюня
01-22-2018, 07:42 PM
Лучше бы в Коста-Рику
а моя агентша сказала в Коста Рике по комнате насекомые ползают
ночью идешь в туалет, наступаешь на них и они громко визжат

Aurbo
01-22-2018, 07:43 PM
Тропики не любишь?

На неделю можно - но не больше. Там нет, не моё. Красиво,конечно, но не более.

Aurbo
01-22-2018, 07:43 PM
а моя агентша сказала в Коста Рике по комнате насекомые ползают
ночью идешь в туалет, наступаешь на них и они громко визжат

Во-во. И ящерицы.

Kapitula
01-22-2018, 07:44 PM
Дважды были, никто не ползал
Шикарно было

High_Smily
01-22-2018, 07:56 PM
Нашла!!!
Unlimited Xcaret Experience $239 (на одного человека)

Introduction:
Book the Unlimited Xcaret Xperience package and enjoy unlimited access to the world-renowned Xcaret eco-archaeological park and its more than 50 exciting attractions. Plus, an unforgettable experience awaits you at your all-inclusive resort as you immerse yourself in the culture and traditions of Mexico.

Hotel: Offered only at the Occidental At Xcaret Destination

Packages Benefits:
•VIP hotel check-in with an authentic Mayan welcome
•Bathrobes and slippers
•Complimentary mini-bar (restocked daily)
•Unlimited access to Xcaret during your stay
•10% off souvenirs at Xcaret Park (restrictions apply)
•30% off 80-minute Wayak Mayan massage (cannot be combined with other promotions)
•US $920 resort credit that can be redeemed at the resort and Xcaret
•Bottle of tequila and fruit platter in your room

Xcaret Park's attractions:
•Underground Rivers
•Lagoons and natural pools
•Rotating Scenic Tower
•Butterfly Pavilion
•Coral Reef Aquarium
•Mayan archaelogical sites
•Mexican Folk Art Museum
•White sand beaches
•Mayan Village
•Mexican Cemetery
•Marine turtles area
•Manatee Lagoon
•And much more!

Kapitula
01-22-2018, 07:57 PM
230 в день всего??
На какой это месяц

High_Smily
01-22-2018, 07:58 PM
Спасибо Баб Ёг :213:

High_Smily
01-22-2018, 07:59 PM
230 в день всего??
На какой это месяц

на одного человека на все время пока ты стоишь в отеле Оксидентал Экскаред
на двоих 230x2=460

Kapitula
01-22-2018, 08:01 PM
на одного человека на все время пока ты стоишь в отеле Оксидентал Экскаред
на двоих 230x2=460

Плюс к комнате или все в пакете

High_Smily
01-22-2018, 08:02 PM
на форуме каком-то прочитала что дети в полцены, а до 5 лет бесплатно
но не факт... я про детей бегло... может то было про однодневные билеты

High_Smily
01-22-2018, 08:08 PM
Плюс к комнате или все в пакете

Получается комната и полет на двоих 2x1559=3118
если добавить анлимитед пасс то получается 3118+2x239=3596 всё вместе
смотрю на 26 марта, ну так от балды

если дождаться хорошей скидки то цена за отель и полет может быть около $1200
итого: 2x1200+2x329=3028
что приемлемо

Kapitula
01-22-2018, 08:09 PM
Комната по чем в день?

High_Smily
01-22-2018, 08:10 PM
надо же, форум иногда может быть полезен
а я думала от него один вред

Kapitula
01-22-2018, 08:11 PM
надо же, форум иногда может быть полезен
а я думала от него один вред

Ты че. Я тут все узнаю. А какой мы тут со стандом трип в Диснейленд мне тут организовали. Самый лучшеорганизованный в жизне

High_Smily
01-22-2018, 08:12 PM
Комната по чем в день?

это я не знаю, я смотрю олинклюзив пакеджи
ну ты можешь своим способом посчитать и добавить по 329 на человека на всё время нахождения в отеле
только нужно уточнить про детей, я не вникала

High_Smily
01-22-2018, 08:13 PM
и к тому же это канадский букинг сайт
у вас может быть дешевле
значительно

High_Smily
01-22-2018, 08:14 PM
вроде как дети вполцены... не уверена

Kapitula
01-22-2018, 08:14 PM
это я не знаю, я смотрю олинклюзив пакеджи
ну ты можешь своим способом посчитать и добавить по 329 на человека на всё время нахождения в отеле
только нужно уточнить про детей, я не вникала

Аа, поняла что ты считаешь
Почему отдельно не возьмёшь?
Не, мне не пойдет, дорого

Kapitula
01-22-2018, 08:14 PM
и к тому же это канадский букинг сайт
у вас может быть дешевле
значительно

Почему небе на нашем не купить тогда :1:

High_Smily
01-22-2018, 08:18 PM
Я как нашла:
Начала букать (ну пробовать) и там есть Extra Options - нажала - потом выбрала Water Activities Excurcions- нажимаем - ставим галочку на Unlimited Xcaret Experience
:312:

High_Smily
01-22-2018, 08:19 PM
Почему небе на нашем не купить тогда :1:

:239: хм
а так разве можно... :239:

Kapitula
01-22-2018, 08:20 PM
Ну так я помню что отдельно
Это БЯ как кота в мешке возят и про промоушены на уши вешают :1:

Kapitula
01-22-2018, 08:20 PM
:239: хм
а так разве можно... :239:

Ты издеваешься? :320:

High_Smily
01-22-2018, 08:24 PM
Ты издеваешься? :320:

не издеваюсь - нельзя, да?
лететь то мне из Канады :114:
а отель тоже нельзя на вашем сайте забукать?
что-то я не того... не знаю как всё работает
ты меня с толку сбила

ты пошутила, да? ))

Kapitula
01-22-2018, 08:26 PM
Нет, это ты издеваешься или троллишь

High_Smily
01-22-2018, 08:30 PM
Нет, это ты издеваешься или троллишь

ц! ну понятно, нельзя значит...
просто я в эту сторону никогда не думала )))

Kapitula
01-22-2018, 08:32 PM
Я тоже не думала: захожу и покупаю на белорусском :1:

High_Smily
01-22-2018, 08:35 PM
Я тоже не думала: захожу и покупаю на белорусском :1:

шутишь опять?

High_Smily
01-22-2018, 08:36 PM
:162:

Kapitula
01-22-2018, 08:36 PM
Нет, просто покупаю. Они продают всем, кто может заплатить :1:

High_Smily
01-22-2018, 08:37 PM
хм :102:

nataliao
01-22-2018, 08:46 PM
хм :102:
Я на Finnair с русской стороны купила билет в рублях. Они пересчитали в долларах, когда карточку чарджили.
ты можешь на сайте любой страны покупать.:162:

Kapitula
01-22-2018, 08:49 PM
Наталио, а ты чета не по карибам? Не замечена, не привлекалась

nataliao
01-22-2018, 08:51 PM
Наталио, а ты чета не по карибам? Не замечена, не привлекалась
Зарасти, ещё как по карибам)) я уже во всех основных местах была)))

Kapitula
01-22-2018, 08:52 PM
Зарасти, ещё как по карибам)) я уже во всех основных местах была)))

Аа. Чтото на топике мало активничаешь, вот и забыла

nataliao
01-22-2018, 08:56 PM
Аа. Чтото на топике мало активничаешь, вот и забыла
То работы было много, по паспорт был просрочен... и потом, когда уже карибы все освоены хочется другие места тоже посмотреть))... мир большой.

Baba_Yaga
01-22-2018, 09:46 PM
Зарасти, ещё как по карибам)) я уже во всех основных местах была)))

А какие там основные места?

nataliao
01-22-2018, 10:04 PM
А какие там основные места?
Была я на :
-Антигуа и Барбуда
-Доминикан Репаблик
-джамайка
- пуэрто рико
- козумель
- ки вест...
непомню, может ещё где...понятно, что там в 100 раз больше...но все равно все на один лад))) даже резорты везде одинаковые...

Baba_Yaga
01-22-2018, 10:18 PM
Была я на :
-Антигуа и Барбуда
-Доминикан Репаблик
-джамайка
- пуэрто рико
- козумель
- ки вест...
непомню, может ещё где...понятно, что там в 100 раз больше...но все равно все на один лад))) даже резорты везде одинаковые...

Я бы советовал ещё Virgin Islands (BVI & USVI) и Багамы (которые не совсем Карибы). Я знаю что Капитуля там была и ей не понравилось, но от себя советую.

nataliao
01-22-2018, 10:20 PM
Я бы советовал ещё Virgin Islands (BVI & USVI) и Багамы. Я знаю что Капитуля там была и ей не понравилось, но от себя советую.
Спасибо. Хочу да... и тюркс ещё тоже в списке)))

Baba_Yaga
01-22-2018, 10:28 PM
Спасибо. Хочу да... и тюркс ещё тоже в списке)))

Экзума на Багамах - это те же Тёркс, та же островная гряда.

nataliao
01-23-2018, 06:14 AM
Экзума на Багамах - это те же Тёркс, та же островная гряда.
Но на Кубу и в Панаму все равно хочется...даже больше, чем на Багамы:1:
хочется под другим углом взглянуть на тропики...

Kapitula
01-23-2018, 06:22 AM
В коста рике лучше чем в панаме

nataliao
01-23-2018, 06:35 AM
В коста рике лучше чем в панаме
Чем в панаме хуже?

Kapitula
01-23-2018, 06:48 AM
Смотреть особо нечего. Бедненько.

Miami Vice
01-23-2018, 07:00 AM
Но на Кубу и в Панаму все равно хочется...даже больше, чем на Багамы:1:
хочется под другим углом взглянуть на тропики...

Панаму забудь. Отстой. А Куба ОК на пару дней, если не в закрытом резорте. Но на Кубе хотя бы сейф и прикольно, как брежневский Совок под пальмами. Народ симпатичный и добрый по сравнению с остальными карибскими. А Панами типа Юж. Бронкс 70х под пальмами. Даже хуже ИМО.

Miami Vice
01-23-2018, 07:01 AM
Чем в панаме хуже?

В Коста Рике не был но Панама ужос. В разы хуже чем что я видел где либо на Карибах.

nataliao
01-23-2018, 08:06 AM
Панаму забудь. Отстой. А Куба ОК на пару дней, если не в закрытом резорте. Но на Кубе хотя бы сейф и прикольно, как брежневский Совок под пальмами. Народ симпатичный и добрый по сравнению с остальными карибскими. А Панами типа Юж. Бронкс 70х под пальмами. Даже хуже ИМО.
О спасибо, что сказали..
никарагуа ещё красивый , на картинках... нет, не надо?

nataliao
01-23-2018, 08:09 AM
В Коста Рике не был но Панама ужос. В разы хуже чем что я видел где либо на Карибах.
Ну это разные совсем тропики... в коста рике - природа! Pura Vida! Втора чистейшая ЭКО страна после Галапагоских островов..
Совсем другое, чем конфетно-фантичные резорты на засранных экологически землях...
Другой угол обзора, тэк сказать...

Izold
01-23-2018, 08:13 AM
юннатка, мля

nataliao
01-23-2018, 08:13 AM
Смотреть особо нечего. Бедненько.
В коста рике тоже не богато, но посмотреть есть чего, это да

Izold
01-23-2018, 08:16 AM
а што это значит, "бедненько, небогато", некуда яхту 100метровую приткнуть?

nataliao
01-23-2018, 08:16 AM
юннатка, мля
Я когда этих попугаев (какаду?)
увидела на ветке, в двух метрах, знаешь как обрадовалась?:111:
и другая живность порадовала тоже:1:

Izold
01-23-2018, 08:16 AM
Я когда этих попугаев (какаду?)
увидела на ветке, в двух метрах, знаешь как обрадовалась?:111:
и другая живность порадовала тоже:1:

я тоже страшно обрадовался, наконец-то есть с кем поговорить!

Kapitula
01-23-2018, 09:07 AM
В коста рике тоже не богато, но посмотреть есть чего, это да

не знаю, ощущение какое-то другое.
может потому, что в панаме я в облезном госпитале 4 часа отсидела :1:

Aurbo
01-23-2018, 09:40 AM
Я поражаюсь - как можно забронировать те же номера, в той же гостинице - с разницей в 800$? Агент мне прислала счёт, а потом я себе сама забронировала номера.Первый счёт был 2700, мой - 1900.

В общем,я агенту отправила е-мэйл: спасибо, но мне не надо.

Афигеть..

nataliao
01-23-2018, 09:42 AM
Я поражаюсь - как можно забронировать те же номера, в той же гостинице - с разницей в 800$? Агент мне прислала счёт, а потом я себе сама забронировала номера.Первый счёт был 2700, мой - 1900.

В общем,я агенту отправила е-мэйл: спасибо, но мне не надо.

Афигеть..
Мне так странно, что в наше время кто то ещё обращается к агентам... я уже лет 15 сама себе все покупаю...

Aurbo
01-23-2018, 10:03 AM
Мне так странно, что в наше время кто то ещё обращается к агентам... я уже лет 15 сама себе все покупаю...

Ну,вот и я купила - перелёт от Торонто до Финикса и обратно, и место в гостинице на шесть дней.Да,ещё автомобиль на шесть дней. С разницей в 800 долларов. Ну как так,а?

Baba_Yaga
01-23-2018, 10:17 AM
Я поражаюсь - как можно забронировать те же номера, в той же гостинице - с разницей в 800$? Агент мне прислала счёт, а потом я себе сама забронировала номера.Первый счёт был 2700, мой - 1900.

В общем,я агенту отправила е-мэйл: спасибо, но мне не надо.

Афигеть..

Ну, агенту же надо чтото наварить! Лучший агент - вебсайт. Я пользовался живым агентом один раз в далекие 90-е...

Aurbo
01-23-2018, 10:20 AM
Ну, агенту же надо чтото наварить! Лучший агент - вебсайт. Я пользовался живым агентом один раз в далекие 90-е...

Ну слава богу, теперь и я присоединилась ко всему прогрессивному человечеству. А агентам,похоже, кто-то доплачивает - чем больше отдаст клиент, тем больше им навару.

nataliao
01-23-2018, 11:24 AM
Ну,вот и я купила - перелёт от Торонто до Финикса и обратно, и место в гостинице на шесть дней.Да,ещё автомобиль на шесть дней. С разницей в 800 долларов. Ну как так,а?
Умница! Что ещё сказать))

Aurbo
01-23-2018, 11:59 AM
Умница! Что ещё сказать))

:114: