View Full Version : на какие юга поехать?
Манюня
01-03-2013, 04:23 PM
самый фиговый ризорт который я в Мексике была
а была я там всего в двух
так это был Сикретс какой то
в Ривьера Мае
нам так хвалили
всё красиво снаружи, бахато
мостики, колонны, дворцы
а комнаты бейсик с неудобными кроватями
и пляж с илистым дном
я даже не помню как там еда
потому что если пляж фиговый, меня уже ничего не интересует
HoneyComb
01-03-2013, 04:24 PM
:144: a mne esche i alkogol' ne nuzhen
какой - первый? скажи название
До Палладиума на микроавтобусе, без остановок- ровно час.
Ятот дальше или ближе ?
Yurcha
01-03-2013, 04:24 PM
Довке: я во всех ibero star отдыхала. Тукан мне больше всех нравится. На территории зоопарк, практически профессиональные шоу по вечерам и еда самая вкусная. Близко к центру города, 15 минут пешком до playa de Carmen.
Один недостаток - далеко от остальных ibero stars, для любителей одной жопой в пяти резортах отдыхать не подходит)
Манюня
01-03-2013, 04:25 PM
68 миль
если 80-90 в час
то как раз 40 минут
вобщем, для меня ето не проблема, было, расстояние
мы и в Канкун гулять гоняли, пару вечеров
Derevnya
01-03-2013, 04:26 PM
derevnya, pochemu kankun?
там на ривере в паласе вида на море не было. он довольно далеко от берега стоит и только самые дорогие номера с видом. а в канкуне все номера с видом и стоит он у воды. откроешь балкон, там прибой шумит и вид. и с бассейнами то же самое. в паласе были без вида на море, а в канкуне сидишь в басейне, а он сливается с морем (на самом деле нет конечно, только ощущение). да, в палаце на пляже было больше зелени-там пальмы (кстати они падали там кокосы на лежаки-я опасался), тут палас выйгрывает. море на ривере ничем не лучше-это заблуждение, там кстати не так как на гаваях, и джеты и катера рядом с пляжем где народ плавает - бензинчиком иногда тянет. на дне там ничего нет (там нет коралов). в канкуне есть коралы-есть рыбы-значит трубка-маска. на ривере только банки на дне. ну и когда на пляже надоело, на ривере куда податься ? ну по соседним риу пошастать и в плаю дел кармен на такси. в канкуне больше интересных мест. мы вечером по канкуну шастали. короче, я за канкун.
Юрче
Я тоже в Тукане была. Но гранд - лучше
сама ты жопа :121:
Yurcha
01-03-2013, 04:34 PM
Капитула: во всех resorts в Мексике отличные бассейны
Yurcha
01-03-2013, 04:36 PM
Дова: что такое "гранд"? Grand palladium cancun? Я там никогда не отдыхала. Могу попробовать в этом году, если рекомендуешь. А чем там лучше?
YUrche:
my pro IberoStar govorili.
Palladium...ne, ne ezdi.
ya bol'she tochno ne poedu
Yurcha
01-03-2013, 04:38 PM
:144: a mne esche i alkogol' ne nuzhen
Я ж не о себе волнуюсь :312:
Хотя от рюмочки тэкиллы с лаймом не отказываюсь
vezet...
kvoty mozhet delat' ...
Yurcha
01-03-2013, 04:41 PM
YUrche:
my pro IberoStar govorili.
Palladium...ne, ne ezdi.
ya bol'she tochno ne poedu
Аааа, я в grand тоже не была. Надо точно туда ехать, мне все Ibero star нравятся
Yurcha
01-03-2013, 04:41 PM
vezet...
kvoty mozhet delat' ...
:1:
Джентльмен
01-03-2013, 04:42 PM
perelet ne stoit togo.chesno)
okean holodnyj, volny...plyazhi pablik, i dazhe to, chto dlya gostinic vydeleno mesto- ne spasaet ot napluva prodavcov
iz plyusov- ryadom gorod s razvlecheniyami i po qtomu zalivu interesno na dzhecke katat'sya
na karibah luchshe ))
только вернулся с карибоффф
кто то любит на пляже лежать а я через пару дней обалдеваю от ничего-не-деланья, потому ищу чтоб совместить новые места и впечатления с теплым морем
канкун или ривера майя сами по себе ничего если сидеть внутри резорта или на туры ездать, а вот выходить из резорта и гулять по окружающим окрестностям не рекомендуется - трущебы бедность и далеко не безопасно - надеялся что в Акапульке хоть цивилизая какая будет
a ya byla
poqtomu i govoryu- Grand luchshe tukana./qto pro IberoStar.esli chto :197:/
Yurcha
01-03-2013, 04:44 PM
a ya byla
poqtomu i govoryu- Grand luchshe tukana./qto pro IberoStar.esli chto :197:/
Ты меня уговорила, щас забукаю grand :213:
Сделаю себе подарок к 40-летию:303:
Манюня
01-03-2013, 04:44 PM
Капа, а почему Барсело не хочешь?
моя агентша не ошибается обычно
у неё много русской клиентуры
мы б сами поехали если б не обстоятельства
а ты б попробовала и рассказала
ты видела фотки ихнего бассейна?
Yurcha
01-03-2013, 04:48 PM
Домовой: на пляже можно дофига лежа всякого делать. Можно книжку читать, можно в шахматы/карты играть, можно стоя мороженое съесть
HoneyComb
01-03-2013, 04:48 PM
spat' esche mozhno :301:
Yurcha
01-03-2013, 04:49 PM
YUrche:
tam bez detej
С этого надо было и начинать :162:
А я уже размечталась, думала открою для себя еще один ibero star
Юрча:
там их 5 вместе.
я уже Капитуле писала
в 3- можно с детьми
Ты же в Линдо была, по-моему ? или гранд тогда еще не построили ?
Kapitula
01-03-2013, 04:58 PM
Manyunya, ne znayu ya togo Bar.. se.. Bar, koroche. Pojetomu i ne on.
Kapitula
01-03-2013, 05:03 PM
вы меня с ума сведете.
скажите, Иберсарту или Паладиум?
Serge7
01-03-2013, 05:11 PM
Yurcha: Ты меня уговорила, щас забукаю grand
Сделаю себе подарок к 40-летию
Jeesus, и ты ещё переживаешь? Ребёнок... :122: :)
Kapitula
01-03-2013, 05:13 PM
Serzh, u tebya tozhe belorusskie derevenskie ponty?
Kapitula
01-03-2013, 05:14 PM
Sea-Adventure-Resort-Water-Park-All-Inclusive??
Serge7
01-03-2013, 05:18 PM
Serzh, u tebya tozhe belorusskie derevenskie ponty? Столичные, Минские понты... )) :) Я из Графьёв Белоруско-Литовских-Еврейских, но никогда это здесь не подчёркиваю, в отличие от тебя! :122: :110:
Kapitula
01-03-2013, 05:21 PM
я подчеркивала, что из графьев?? ссылку, пожалуйста.
ой, плин
вспомнила про Палладиум
там в море вообще не зайти. камни по всему берегу под водой
два прохода всего
Один из них- почти милю нужно от домиков идти...там все русские и кучкуются :197:
pomnyu zhe, chto skazala- bol'she niza chto...a pochemu- zabyla :197:
Serge7
01-03-2013, 05:28 PM
Не подчёркивала.. ОК, Земеля. Я на тебя никогда не обижаюсь, и ты это знаешь... :) :110:
Derevnya
01-03-2013, 05:30 PM
В риу канкуне была всего одна компания русских. мужики. 4 человека. они постояно громко матерились. у одного на шее была толстая золотая цепь. он громко матерился что его чем то нехорошим накормили и он постояно дрищет. возможно были и другие, но тихие и я не заметил.
Yurcha
01-03-2013, 05:37 PM
В Линдо была, во всех на тех пляжах была. Гранд тогда только построили он в конце пляжа, да?
Yurcha
01-03-2013, 05:39 PM
В ibero star quetzal в последний приезд понаехало русскоязычных пенсионеров. Мне понравилось с ними отдыхать, мы пульку расписывали и в шахматы играли, пока мой муж с молодежью в волейбол играл
Yurcha
01-03-2013, 05:41 PM
Капитула, поехали в ibero star, там познакомимся поближе :312:
Манюня
01-03-2013, 06:59 PM
Manyunya, ne znayu ya togo Bar.. se.. Bar, koroche. Pojetomu i ne on.
а че там знать то
смотри, в Трип Адвайзере выиграл голосование в этой категории, это раз
Travelers' Choice® 2012 Winner Family
все семейные русские приезжают в восторге, это два
смотри какие штучки на басейне, это три
http://www.voyagesdestination.com/images/hotels/Barcelo_Maya_Palace_Deluxe_10.jpg
http://0.tqn.com/d/create/1/0/7/N/8/-/barcelo-by-ksbuehler.jpg
46 миль от Канкуна, это четыре
Манюня
01-03-2013, 07:00 PM
tut link
http://www.barcelo.com/BarceloHotels/en_GB/hotels/Mexico/Riviera-Maya/hotel-barcelo-maya-palace-deluxe/general-description.aspx
aprilneverends
01-03-2013, 07:29 PM
да, я даже не удержалса и глянул фотки: бассейны знатные, надо признать
щас я к бассейнам равнодушен, но лет так тридцать тому я был бы в восторге))
Kapitula
01-03-2013, 07:37 PM
Паладиум это что? мы пытаемся из иберсартана и и этого .. калахана выбрать
Манюня
01-03-2013, 07:38 PM
может все таки не Мексика?
мы перестали ездить когда услышали что Вилма размыла все пляжи и сделала заход невозможным
хотя может они уже того, насыпали новые?
Манюня
01-03-2013, 07:40 PM
Паладиум он сам по себе, это первый про который я писала
там 5 резортов: Паладиум Колониал, Паладиум Кахина какая то, Паладиум Вайт Сэндс
никакого отношения к Иберостар не имеет
Kapitula
01-03-2013, 07:40 PM
нее, Барсело дорого слишком -3600 только за комнату
при другом отеле столько за все
Kapitula
01-03-2013, 07:41 PM
ну да, я эту Кахину и имела в виду. Или ибесарстар
Манюня
01-03-2013, 07:41 PM
tut oni vse
Paladdium kotorie
http://www.palladiumhotelgroup.com/en/hotels/brands/palladium/
Манюня
01-03-2013, 07:42 PM
3600 neploho
I think it's worth it
Kapitula
01-03-2013, 07:50 PM
было бы ради чего. Еда нам без разницы, бассейны " всюду в мексике хорошие".
6 тыс вс. 3 слишком большая разница
Манюня
01-03-2013, 07:52 PM
tak 3600 na cheloveka ili za komnatu?
Kapitula
01-03-2013, 07:55 PM
аа, сорри, за две комнаты на четыре ночи
Kapitula
01-05-2013, 08:28 PM
все в поиске, глаза в кучку :143:
Kapitula
01-05-2013, 09:03 PM
там сразу предлагают автобусную перевозку до отеля от аэропорта нанять. Заказывать или подругому можно? эта холера по 30 баксов на человека-180 в одну сторону??
Kapitula
01-05-2013, 09:50 PM
Riu Yucatan All Inclusive
вот вроде ничего
Kapitula
01-05-2013, 09:58 PM
поедем наверное в кателнах, что Манюня давала. Или иберсран
или.. уфф
Джентльмен
01-05-2013, 10:44 PM
странно все это... Манюня говорит что ал инклюзив не любит и не ездит - зато ссылки раздает
Манюня
01-05-2013, 10:53 PM
все с чего то начинают ;)
Димуша
01-05-2013, 11:01 PM
Если вас 6, то лучше заказать минивэн. Деньги те же, но не нужно никого ждать и заезжать в разные реторты.
Джентльмен
01-05-2013, 11:02 PM
я не возражаю против ал инклюзив когда хочется отдыхнуть от работы, просто поваляться и погреться
but... ал инклюзив в мексике, доминикане и тд это рай за колючей проволокой - а за забором нищета (на что мне в общем но наплевать) и выходить туда небезопасно - а я люблю погулять полазить побродить
Манюня
01-05-2013, 11:03 PM
Капа тока в Мексику хочет
Джентльмен
01-05-2013, 11:06 PM
"мальчик хочет в тамбов..."
Kapitula
01-06-2013, 06:40 AM
мне все равно куда хотеть, главное, чтобы тепло
Kapitula
01-06-2013, 06:42 AM
спасибо за идею с вэном. Он на 20 баксов больше, так собиралась на обычном. Но про заезды не подумала конечно.
может все же машину??
Derevnya
01-06-2013, 07:53 AM
да куда едешь то? не связывайся с тем трансфером что предлагают с отелем. дадут автобус, будете по всем отелям ездить-людей высаживать. а тебя в самом конце высадят. как получится. и дороже выйдет.
почему $180 в одну сторону ? я давал ссылку на компанию которой пользовался и остался доволен
http://www.entertainment-plus.net/affiliates/transfers/playa-del-carmen-transfers.asp?affid=1082
машина минивэн (на 7 человек) до того риу юкатана или плая дел кармен $69 один конец или $120 раундтрип на всех.
Kapitula
01-06-2013, 09:57 AM
забукала вроде паладиум кателнах в итоге. Теперь нужен тур в чудо света и транспорт к отелю. Спасибо кто-то ссылку на транспорт давал, там на 60 баксов дешевле чем орбитз предлагал
Kapitula
01-06-2013, 09:58 AM
спасибо, Деревня, значит твоя ссылка. 145 там до нашей деревни, все равно выгодно.
может кто знает тур по канкуну небольшой и дешевый, или куда там на автобусе сьездить.
Kapitula
01-06-2013, 10:00 AM
главное, на орбитсе и экспидии цена на 40 баксов отличалась на человека. Потом с этими прыжками по самолетам и изменением времени, тотал в обратную сторону обернулся.
Джентльмен
01-06-2013, 10:16 AM
бывает тр подешевше а бывает куда стоит сьездить
если будете в Канкуне и если еще не были - советую обязательно сьездить на пирамиды майя (наверх, если лень, можно не подниматься - но хотя б снизу посмотреть) и парк эскарет (поплавайте в подземной речке)
а насчет использования городского автобуса - в Канкуне в зоне резортов или в сити - может быть, а в окрестностях - не советую
Kapitula
01-06-2013, 10:26 AM
v piramidy poedem, chto v Kankune samom posmotret'?
Джентльмен
01-06-2013, 10:30 AM
в самом Канкуне две логические части - перешеек где стоят резорты (разве что ходить из резорта в резорт, если пустят вовнутрь) и сити "на континенте" (туда можно разок сьездить отметиться и погулять по центру) - а основные развлечения либо в самих резортах либо куда то ехать надо
Derevnya
01-06-2013, 10:33 AM
v piramidy poedem, chto v Kankune samom posmotret'?
а что там смотреть в канкуне? заехала в даунтаун да ходи, глазей по сторонам. там типа вещевые рынки еще есть. это на любителя.
ну если хочешь ежай до конечной на окраину. там у автобуса уже двери закрываться не будут (водителю лень). ямы пойдут на дорогах здоровенные, трущебы, собаки на крышах домов. только по дороге не выходи. ежжай до самой конечной. там выйдешь и на следующем автобусе минут через 15 назад.
Джентльмен
01-06-2013, 10:35 AM
когда то я туда ездил почти каждый год - а теперь решил лучше по новым местам
перед тем как уедете - позаботьтесь о каллинг карточках и/или симку купите чтоб там связь была - если там интенсивно пользоваться своими селлами то кусается
Kapitula
01-06-2013, 10:38 AM
luchshe telefony doma ostavim
koroche, v dauntaun poedem
Kapitula
01-06-2013, 11:23 AM
еще там написало, что аэропорт шатл есть, бесплатно что ли?
Kapitula
01-06-2013, 11:27 AM
елки. Хотела в Катенах, заказала в Колониал. Это совсем плохо или ничего?
Lakomka
01-06-2013, 12:14 PM
Lol
In expedia u can cancelk within 24 hous...
Манюня
01-06-2013, 12:48 PM
Колониал и Кантенх это всё в одном резорте
я ж говорила, их там штук 5 вместе
так как вас в Маян свитс все равно с детьми не пустят, то вам все равно в каком
в Кантнахе просто Маян свитс прямо на пляже были
Колониал зато к ресторанам ближе
Kapitula
01-06-2013, 04:42 PM
tak esli smysla cancelit' net, to i ne budu
Nahla
01-06-2013, 04:49 PM
если на юг, то тока сочи.
Kapitula
01-06-2013, 04:50 PM
tak i znala, chto ty nichego poleznogo ne skazhesh'
v piramidy poedem, chto v Kankune samom posmotret'?
Вставлю свои три копейки. В Канкуне нечего особенно смотреть. Вы от него далеко забрались, не тратте время.
Опять же, исходя из маленького количества времени, советовала бы не тратить целый день На Чиченицу. Разве что Вы просто фанаты культуры и истории Майя. Если хотите увидеть пирамиды, то в Вашем случае я бы советовала Тулум. Там и пляж нормальный,и археологическая зона прямо в пляж упирается. До Тулума Вы запросто на такси доедете, от Вас недалеко. Еще можно поехать в Коба (Coba). Это от Вас будет чуть больше часа езды. Но туда мало туров. Там меньше все причесано и прилизано чем в Чиченице, пирамиды практически среди джунглей. Зато есть пирамида, на которую официально можно залезать. И нету безумных толп туристов и торговцев сувенирами. Мне там например даже больше, чем в Чиченице понравилось.
Еще от вас недалеко будет местечко Акумаль. Там просто шикарный сноркелинг. И не надо платить за вход в парки, пришел на пляж с масочкой, и ныряй.
Что касается всяческих запугиваний. Мы там брали машину и ездили всюду на ней. Ну очень я люблю экскурсии по собственному плану, а не по чужому. Ничего страшного в езде по Мексике не обнаружила.
Kapitula
01-08-2013, 10:59 AM
спасибо за коммент. Неожиданно только, на пирамиды вроде собирались.. в Акумал нет.. но мы подумаем.
кстати насчет масочек, мы раньше не сноркали особо, те, что в обычных магазинах, как-то неочень. Их в специализированных покупать надо?
Kapitula
01-08-2013, 11:00 AM
в Канкуне только пару часов собиралась перед вылетом пошататься. Чисто чтоб представление иметь. Когда еще в ту Мексику соберемся.
Yurcha
01-08-2013, 11:20 AM
Забукала puerto Vallarta rio palace pacifico :312:
Брюнетко
01-08-2013, 11:21 AM
а чего рвет уже?
я Рио Peninsula присматриваю
ни разу не была в Рио отелях.
кто-то в нем был, по-моему
в теме писал
там не ветренно? а то я ветер на пляже вообще не люблю, а после Арубы- просто нинавижу ))))
а, нет, была
но очень давно и в Ривере Маыя
короче- ниважно.
Кто в ятом был? сам. недавно
....а не со слов знакомых тетенек ))))
Экспортёр
01-08-2013, 11:32 AM
Xcaret, Xel-Ha, Xplor... Пока хватит?
Derevnya
01-08-2013, 12:15 PM
Я был риу палас мексико в 2002 (ривьера мая), риу канкун 2011 (канкун), риу не помню какой в пуерто ваярте между 2002 и 2011.
ветер он ведь от времени года зависит. в этой ваярте ветер начинался в час-два и до вечера. осенью я был. каждый день. хреново.
в других не было с ветром проблем. ну может один день ветренный, без закономерностей.
spsb
меня именно этот интересует, он очень открытый
но- стильный очень.новый
Я такие люблю
про другие места и сама могу рассказать ))и ветра в них
Derevnya
01-08-2013, 12:30 PM
не знаю, он еще не работал в 2011. я бы не стал связываться с паласом. они доп. берут деньги ни за что. не знаю все ли там номера с видом на океан. ничего не написано. и не дают выбрать. а так поселят с видом назад.
Derevnya
01-08-2013, 12:32 PM
ссылка то на другои - Riu Palace Mexico
в таком здании вид на океан не иметь, конечно обидно
...но он практически единственный в канкун хотел ярии, где есть воллейбольная площадка...а ято- важно )))
a, da? spasibo
vot qtot
zdanie takoe neobychnoe .i inter'ery
http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g150807-d2464153-Reviews-Hotel_Riu_Palace_Peninsula-Cancun_Yucatan_Peninsula.html
Derevnya
01-08-2013, 01:44 PM
a, da? spasibo
vot qtot
zdanie takoe neobychnoe .i inter'ery
http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g150807-d2464153-Reviews-Hotel_Riu_Palace_Peninsula-Cancun_Yucatan_Peninsula.html
обычные сетки на пляже везде в риу есть.
там еще парусный катамаранчик на 4 человека бесплатно дают. на нем здорово погонять.
Miami Vice
01-08-2013, 02:50 PM
Мне П. Вайярта понравилась. Правда был там давно, лет 15 назад. Не знаю как там сейчас. Но там над пляжем есть такие приятные старинные улочки с вымощенными булыжниками, стильными виллами (где живут Американцы на пенсиях) и офигенными видами на океан между домами.
спасибо за коммент. Неожиданно только, на пирамиды вроде собирались.. в Акумал нет.. но мы подумаем.
кстати насчет масочек, мы раньше не сноркали особо, те, что в обычных магазинах, как-то неочень. Их в специализированных покупать надо?
Лучше в специализированных. У тех, что в обычных и вода норовит под маску попасть, и трубки фиговые.
И тапки не забудте!
Kapitula
01-08-2013, 04:31 PM
tapki kakie i zachem?
tapki kakie i zachem?
Специальные резиновые. Там, где сноркеллинг, там рифы, дно будет в камнях и кораллах. А на камнях могут и морские ежи пастись.
Derevnya
01-08-2013, 05:34 PM
Я думаю на ривьере мая эти тапки не нужны, там песок, коралов, камней нет. если сноркел, там ласты-опять не нужны.
с другои стороны тапки стоят $10. на морского ежа при мне там не наступали. а товарищ наступил на какого то чутка севернее сан диего. вроде их там быть не должно. а ему повезло. вот он крутился, как волчок. сидеть не мог - кругами бегал. ядовитый какои то. в госпиталь поехали через 1.5 часа. пока в очереди ждали, боль прошла.
здрасте
Палладиум был- в море не зайти.камни по всему берегу под водой
плюс, это побережье такое длинное, что ближе к Тулуму там все в камнях
Джентльмен
01-08-2013, 05:41 PM
я забыл уже - а почему надо обязательно в Мексику переться на каменистые пляжи и нельзя на том же расстоянии карибские острова на песочные?
а фик знает
в одном месте одно плохо, в другом- другое
я уже по второму кругу пошла ))))))))))))))
Манюня
01-08-2013, 05:48 PM
я забыл уже - а почему надо обязательно в Мексику переться на каменистые пляжи и нельзя на том же расстоянии карибские острова на песочные?
Капа решила что там дешевле всего
Kapitula
01-08-2013, 06:08 PM
.гдаждане, я ничего не решила. Почитайте первый пост. Там было что все равно куда ехать. В итоге остановились на мексике, потому что остальные ничего не советовали.
Kapitula
01-08-2013, 06:09 PM
не знаю никаких тапок. В них и плавать тоже? дайте плиз пикчерс хоть о чем речь.
Derevnya
01-08-2013, 06:15 PM
в раёне риу на плае дель кармен один песок, камней нет. мы довольно далеко ходили по пляжу, песок везде был.
гугли swim shoes
Kapitula
01-08-2013, 06:17 PM
пасибо, погуглю.
дайте туроператора какого телефончик, ну неужели никто не знает?? плиз-плиз-плиз
Джентльмен
01-08-2013, 06:28 PM
http://i.livelib.ru/boocover/1000568579/l/f448/Tatyana_Lugantseva__Belye_tapochki_ot_Versache.jpg
я забыл уже - а почему надо обязательно в Мексику переться на каменистые пляжи и нельзя на том же расстоянии карибские острова на песочные?
На песочных пляжах просто купаются. Там, где рифы - ныряют с маской и любуются морской живностью. В Мексике есть и такие, и другие.
Джентльмен
01-08-2013, 06:42 PM
накажите меня пушистым песочным пляжем лениво обвиваемом легкой волной!
Манюня
01-08-2013, 07:02 PM
гдаждане, я ничего не решила. Почитайте первый пост. Там было что все равно куда ехать. В итоге остановились на мексике, потому что остальные ничего не советовали. почему, там в Доминикан кидали линки
Манюня
01-08-2013, 07:03 PM
в раёне риу на плае дель кармен один песок, камней нет.
нидавно? после Вилмы?
Kapitula
01-08-2013, 07:04 PM
kidali, no tam cheta ne to bylo, ili neubeditel'nye.
Nahla
01-08-2013, 07:06 PM
а
мой сочи.
за сочи обидно
Nahla
01-08-2013, 07:10 PM
дова, у меня есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться.
:217:
Nahla
01-08-2013, 07:13 PM
начинаааааеццццЦа.
на олимпиаду едем.
Nahla
01-08-2013, 07:16 PM
2014
год впереди. потом не говори, что у вас другие планы и зналаб ты заранее....
:305:
lol
ne, ty predupredila )
Tripadvisor ? :-)
А Вы им пользовались?
После трёх бессонных ночей я сдался и взял первое попавшееся.
Kapitula
01-08-2013, 08:16 PM
ой, инок, ты прям как я выбираешь :1:
они все одинаковые на картинках
[QUOTE][не надо мне сейлы, мне надо знать, что отель хороший в хорошем месте, недорого и с бассейном классным. Мои дети любят бассейн, а не океан. /QUOTE]
Turnberry Isle Miami
А когда весенние каникулы? Если в марте то Майями или форт Лаудертэйл могут быть самое оно. В этом отеле отличные бассейны, много детворы и для них бассейны особенно удобны, включая один большой круглосуточный, дорожка вокруг вдоль города 5 миль можно прогуляться среди пальм, прямо как в Сочах. Хорошее место в целом, тебе и детям понравиться.
ой, инок, ты прям как я выбираешь
они все одинаковые на картинках
Кисик, попробуй что-то во Флориде, близко и со вкусом. Днём будет солнце температуруаградусов 25-26, если в Марте
Kapitula
01-08-2013, 08:27 PM
spasibo. Na jetot raz uzhe pozdno - zakazala, v sleduyushhem godu uzhe poedem :)
:спасибо. На этот раз уже поздно - заказала, в следующем году уже поедем )
А что заказала, если не секрет?
Манюня
01-08-2013, 08:32 PM
ты ж хотела ол инклусив
во флориде их нет
Kapitula
01-08-2013, 08:33 PM
во Флориде можно и не инклюзив - там макдаки есть и прочие волмарты.
инок, заказала в ривьере маэ палладиум один из четырех, комплекс там.
Nut tak i sudyat zhe
Spravlyaya Maluyu nuzhdu v bassejn.... Brrr.... Plavat' v moche...
Детская моча омолаживает. Доказано!
Kapitula
01-08-2013, 08:35 PM
там написано, что шатл от аэропорта есть, только в одном из четырех. Ошиблись, наверное?
во Флориде можно и не инклюзив - там макдаки есть и прочие волмарты.
инок, заказала в ривьере маэ палладиум один из четырех, комплекс там.
А в какой стране?
aprilneverends
01-08-2013, 08:37 PM
я им всегда пользуюсь, к примеру
я всегда делаю так: сперва выбираю дестинэйшен, о котором в данный момент мечтаю. читаю всякие сайты об искомом дестинэйшине. ориентируюсь там географически, или еще как нибудь, намечаю себе какое-нибудь место, от которого сердце как-то особенно сильно забилось)) . после чего иду на ТрипАдвайзор. и прилежно читаю. даже делая выписки, лол.
и хочу сказать: я еще ни разу не сделал плохого выбора, планируя таким образом отпуск
люди помимо своих впечатлений об отеле иногда пишут очень ценные подробности-включая у какой скалы лучше снорклать, где снимать деньги с меньшим процентом, и с какого борта самолета лучше вид
я сам никогда не нахожу в себе сил писать подробные отчеты, но благодарен тем, кто да нашел на них время.
естественно я сличаю много разных ревью, чтобы иметь обьективную картину.
правда что-я очень быстро читаю..возможно кому-то будет более муторно этим заниматься
а так в общем горячо рекомендую этот способ планирования отпуска, для меня лично работает на ура
Kapitula
01-08-2013, 08:40 PM
inok, v Meksike
Манюня
01-08-2013, 08:47 PM
я на трипадвайзере больше фотки смотрю
Касательно Мексики, в большинстве случаем на фотках все несколько приукрашено. Но главное - только в отзывах можно найти важные нюансы, как например в резорте на территории вот прямо сейчас ремонтируют какой-то из бассейнов или ресторанов и т.п.
Nabludatel'
01-09-2013, 07:41 AM
на спринг брэйк хотим кости погреть на пару дней смотаться, посоветуйте куда в районе Карибов. Условия: чтобы было жарко, большой бассейн в отеле, желательно алл- инклюзив ( решили попробовать в первый раз), ну и чтоб дешево, и без автоматчиков за границей отеля. Канкун, ямайка, доминикана что нибудь в этом роде.
всё тему не читал, поэтомы если повторюсь - виноват, сорри.
Так вот, если хочется просто комфортно отдохнуть в Мексике - рекомендую "Грэнд Палладиум Ривиера Резорт энд Спа".
Я не очень люблю олл-инклусив, поскольку таким образом ты так или иначе привязан к одному месту/ресторанам/барам, но энтот резорт настолько большой и имеет практически всё что надо, что за 6-7 дней не успевает сильно надоесть.
Тем кто едет на Каррибы, чтобы весь день сидеть у бассейна - там гигантский бассейн неправильной формы с островами посередине. Опен бары с дурацкими тропическими дринками практически везде. Красивый океан и пляж с шезлонгами. Виллы находятся в джунглях, и сообщение между ними по специальным мосткам. Ночью идёшь, и слышишь как какие-то животные где-то там внизу бегают. "Столовая" - размером в несколько футбольных полей, посередине опять же островки с фруктами, овощами, омлетами, мясом, рыбой и прочей фигнёй. Там же островки с шампанским и водкой с блади мери на завтрак. Обслуживающий персонал - маленькие искренне улыбчивые тёти из племени Мая.
У бассейна сидят студенты/студентки массовики-затейники и заводят публику чем могут.
На территории дофига всяких спортивных полей/залов.
Пара теннисных кортов, и скучающий профессионал, которого я надрал (о как).
В предпоследний день случайно нашёл целый комплекс дико красивых бань и саун.
Виллы очень чистенькие с мрамором и майской тематикой. Сантехника сверкает.
Я конечно понимаю, что есть что-то пороскошнее чем это (Манюня не даст соврать), но я бы дал им 5 звёзд из пяти. По крайней мере так было 5 лет назад.
Как там сейчас - не в курсе.
я им всегда пользуюсь, к примеру
я всегда делаю так: сперва выбираю дестинэйшен, о котором в данный момент мечтаю. читаю всякие сайты об искомом дестинэйшине. ориентируюсь там географически, или еще как нибудь, намечаю себе какое-нибудь место, от которого сердце как-то особенно сильно забилось)) . после чего иду на ТрипАдвайзор. и прилежно читаю. даже делая выписки, лол.
и хочу сказать: я еще ни разу не сделал плохого выбора, планируя таким образом отпуск
люди помимо своих впечатлений об отеле иногда пишут очень ценные подробности-включая у какой скалы лучше снорклать, где снимать деньги с меньшим процентом, и с какого борта самолета лучше вид
я сам никогда не нахожу в себе сил писать подробные отчеты, но благодарен тем, кто да нашел на них время.
естественно я сличаю много разных ревью, чтобы иметь обьективную картину.
правда что-я очень быстро читаю..возможно кому-то будет более муторно этим заниматься
а так в общем горячо рекомендую этот способ планирования отпуска, для меня лично работает на ура
уху
тоже всегда с Трипадвайзера начинаю
Но выбираю комментарии тех, кто не первый раз в это место поехал и /или - не один раз отдыхал в подобных отелях. Там, где сравнивают обьективно
Потому что когда первый раз или первый раз в подобный- всегда все нравится ...:)
Манюня
01-09-2013, 09:25 AM
Наб, она туда и едет
по моей наводке
я правда сама там 6 лет назад последний раз была
и далеко не самый шикарный, да
но для ее целей подойдет
Брюнетко
01-09-2013, 09:34 AM
я ваще не понимаю
я в отпуск обычно еду на пляже лежать
а не в номере торчать
нафига мне та шикарность
я б и в 3 звезды ездила
если б они были :114:
Манюня
01-09-2013, 09:50 AM
я наоборот не понимаю
как может быть всё равно где спать
где утро встречать
мне надо чтоб всё красиво
Брюнетко
01-09-2013, 09:54 AM
главное не где встречать а с кем
мне все равно
не на раскладушке главное
хотя иногда и на раскладушке кайф :)
Манюня
01-09-2013, 10:04 AM
ты наверно в лес с палаткой тоже любишь
Брюнетко
01-09-2013, 10:05 AM
в лес не люблю, нет
там пляжа нет в лесу
Nabludatel'
01-09-2013, 10:25 AM
я ваще не понимаю
я в отпуск обычно еду на пляже лежать
а не в номере торчать
нафига мне та шикарность
я б и в 3 звезды ездила
если б они были
Ну это....мне тоже как бы излишняя шикарность с помпезностью не нужны.
Просто хочется оказаться в номере, где приятная глазу обстановка, сантехника и чистые хрустящие простыни с полотенцами.
Приехать на Каррибы и остановиться в "Мотель 8" на несколько дней как-то не комильфо.
На 5-6 часов по-местному - можно, не графья
Брюнетко
01-09-2013, 10:30 AM
я никогда не была в мотель 8
а чистые простыни и сантехника в любом отеле
и телевизор и кондиционер
звездность и шикарность наверна свер футажем определяется
и новизной мебели и дизайном номеров
Манюня
01-09-2013, 11:05 AM
постель может везде
но ниточек где то 200, а где то 800
я разничу чуствую
сервис опять же
где то дринки сам себе таскаешь, а где то охфициант
подойдет спросит че надо
будет таскать и спасибо говорить
разные такие мелочи
когда сравниваешь, понимаешь разницу
Derevnya
01-09-2013, 11:08 AM
ну чисто то там чисто, на карибах, а вот запашок есть в отелях. от высокой влажности. пахнет чем то.
Манюня
01-09-2013, 11:10 AM
Деревня, ты не ответил на вопрос там
я спросила когда без камней берег в Мексике был
после Вилмы или до
Derevnya
01-09-2013, 12:21 PM
до, на ривере я был в 2002 году. ты думаешь ураган туда камней нанес?
Манюня
01-09-2013, 01:06 PM
да, я перестала после Вилмы туда ездить
все писали что в море стало трудно заходить
я тут писала уже
ты тока выборочно тему читаешь?
Derevnya
01-09-2013, 01:27 PM
мне в любое море нормально заходить, кроме булыжников в малибу.
я просто не верю что там натащило кучу камней. ураганы каждый год. просто ты говоришь о каком то другом месте.
на гугле виден каждый камень.
https://maps.google.com/maps?q=Riu+Palace+Mexico+Resort,+Playacar,+Playa+d el+Carmen,+Mexico&hl=en&ll=20.604274,-87.088792&spn=0.001436,0.002932&sll=37.269174,-119.306607&sspn=9.997033,24.016113&oq=riu+palace+&t=h&hq=Riu+Palace+Mexico+Resort,&hnear=Playacar,+Playa+del+Carmen,+Quintana+Roo,+Me xico&z=19
Деревня, там не натащило
а смыло песок с каменистого берега
..например, в Палладиуме он всегда был каменистый, когда в море заходишь...но сейчас- просто камни.вдоль всего резорта
...и только некоторые мазохисты продолжают ездть туда каждый год/кто-то в теме про тетю писал.не помню )/
и что? на такой картинке не видно, конечно
белые мелкие камни, торчат из песка.пол-метра от линии прибоя
....верхушки каменистого основания ) полагаю
Derevnya
01-09-2013, 01:33 PM
не забиваите мозги
я всегда смотрю на карту прежде чем отель букать, все видно, где камни, где песок
https://maps.google.com/maps?q=Riu+Palace+Mexico+Resort,+Playacar,+Playa+d el+Carmen,+Mexico&hl=en&ll=20.581413,-87.114184&spn=0.002873,0.005863&sll=37.269174,-119.306607&sspn=9.997033,24.016113&oq=riu+palace+&t=h&hq=Riu+Palace+Mexico+Resort,&hnear=Playacar,+Playa+del+Carmen,+Quintana+Roo,+Me xico&z=18
как угодно ))
я тебе рассказываю то, что видела в Декабре месяц назад
хочешь- верь, не хочешь- не верь )))
Манюня
01-09-2013, 01:37 PM
я просто не верю что там натащило кучу камней. ураганы каждый год. просто ты говоришь о каком то другом месте.
я о Ривьера Мая говорю
я слышала от людей которые после 2008 туда ездили
по картам я заходы как то не навострилась выискивать
я просто на всё место забиваю если такое слышу
так как выбора, слава Богу, многа
Экспортёр
01-09-2013, 01:37 PM
Маня, я только что из Ривьеры Майи. Камней не наблюдал!
Манюня
01-09-2013, 01:38 PM
о, это обнадеживает!
ты в каком резорте был?
так они там далеко не везде
в Иберо Стар- не было
Экспортёр
01-09-2013, 01:42 PM
Победитель 2012 cогласно TripAdvisor
Манюня
01-09-2013, 01:44 PM
там знаишь скока таких победителей?
не стесняйся, скажи какой
Экспортёр
01-09-2013, 01:48 PM
Нискажу - ты будешь смияЦЦо! Я туда из-за их пляжа только и езжу.
ой, да ладно.говори
я там была когда-то в каком-то Сиренис/po-moemu, tochno ne pomnyu uzhe/, например
дурацкий отель.без мозгов строили
но! сноркелинг такой около берега...хоть второй раз езжай
чесно
Экспортёр
01-09-2013, 01:55 PM
http://www.occidentalhotels.com/grand/Xcaret.asp
Через забор от Экскарэта. Там ещё реки подводные. Я туда второй раз ходил - так опять до конца всё не проплыл. Фонарик подводный дома забыл! А так жилет, маска, ласты - я с собой теперь везде своё вожу...
ааааааа
Оссидентал...как много в этом звуке :197:
/Экспортер, это не тебе.спсб за инфу /
Манюня
01-09-2013, 02:00 PM
харошая чейн
там для детей есть че интересное?
Манюня
01-09-2013, 02:03 PM
ой, там на картинках в номерах телики ниплоские
старые картинки?
Экспортёр
01-09-2013, 02:04 PM
Для детей - там ваще бомба!!! Там самый безопасный пляж - лагуна. Практически зоопарк на территории. Руины майские. Карту глянь... Ну и вокруг есть что делать. Все их парки практически рядом. На рыбалку я там из Пуерто Авентура езжу. 20 баксов на таксо!
Экспортёр
01-09-2013, 02:05 PM
У меня был нормальный на 45 инчей. Правда, там всего 5 англицких каналов и Wi Fi платный - 82 бакса за неделю!
Манюня
01-09-2013, 02:06 PM
а ты брал Роял Клаб?
посмотрела фотографии тревелов...чем-то напомнили Оссидентал на Арубе )
Экспортёр
01-09-2013, 02:13 PM
На НГ не было! Но там ничего особенного. Они мне итак дают 21й билдинг - поближе к пляжу! Я ж золотой член Икспидии!
Манюня
01-09-2013, 02:16 PM
а, как тебе хорошо то
если мы решимся, то в Барсело наверно
там горки на басейне
рассказали бы какая там ситуаша с камнями в море
вон может Деревня по карте высмотрит
Деревня, тут есть камни в море, а?
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Rev...Peninsula.html
Derevnya
01-09-2013, 02:20 PM
ssylka bitaya
Манюня
01-09-2013, 02:23 PM
sorry, try this one
http://www.barcelo.com/BarceloHotels/en_GB/hotels/Mexico/Riviera-Maya/hotel-barcelo-maya-palace-deluxe/general-description.aspx
fan_ta
01-09-2013, 02:33 PM
как упали цены на круизы...то я бы в круиз точна из тампы лутше поехала чем в их засратых бунгалах спать и они своими ручками будут там из полотенцев лебедёв крутить (боллс сначала свои чесать а потом за полотенце...стаканы!) и думать как они нинавидют фсех туристов...блади крекеров...и ваще...в экзотиках мне страшно спать и не нра
http://www.ncl.co.uk/search.php?order_by=lead_price®ion_id=8&cruise_ship_id=&number_of_adults=2&number_of_children=0&departure_year_month_day=2013-05-03&to_year_month_day=2014-04-11&vacation_duration=
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884&t=177517&start=40
тока ни начинайте снова "одни пенсы в круизах...шо там делать..." - да тожи самое шо и на берегу или в охраняемой резервации для туристов в мексиках
Экспортёр
01-09-2013, 02:43 PM
А чем тебя Гавайи перестали устраивать?! :120:
Манюня
01-09-2013, 02:49 PM
who, me?
Экспортёр
01-09-2013, 02:58 PM
Да не - эту затуманенную с альбиона! :111:
Манюня
01-09-2013, 02:59 PM
с Албиона тока на Мальдивы надо ездить
Манюня
01-09-2013, 03:02 PM
стала читать ривьюз Барсело этаго
ыыыыы, как же нихачу я в олинклусив
а бабушка у нас отказываеца в ниолинклусив ездить
ну и че делать?
Экспортёр
01-09-2013, 03:04 PM
Я вот тоже с одной стороны не хочу! Одно обжиралово, шо по 5 раз в день в туалет надо бегать. А с другой стороны в Мексиках жрать в ресторанах - ну я уже не молод, чтоб так рисковать!
Манюня
01-09-2013, 03:06 PM
да не поехала бы я ваще в эту Мексику
если не в олинклусив
я б в Тюркс, там в моем любимом ризорте
вилла прям на море
с кухней, трехспальная
так бабушка с дедушкой наши
не хотят в отпуске дома питатся
а рестораны им типа дорого
а когда я заикаюсь что мы проплатим все рестораны им
машут руками и кричат что не нищие
мнять, как дети малые
Miami Vice
01-09-2013, 03:09 PM
я никогда не была в мотель 8
а чистые простыни и сантехника в любом отеле
и телевизор и кондиционер
звездность и шикарность наверна свер футажем определяется
и новизной мебели и дизайном номеров
Кстати о рецензиях, личном опыте и т.п. Как то попали мы в незапланированую гостиницу на Ст. Мартине. Заказывали одну но там вышел какой то прокол с резервациями или что то в этом роде, не помню. Дали нам другую, вроде как равноценную. Оказалась очень даже ничего. Небольшая и кози територия. Большой номер с хорошей ванной и т.п. Вери прайвет веранда с видом на море (через тропические заросли и красивейшие цветы) и гуляющими павлинами. Набрали в ресторане свечей в стекл. стаканчиках и по вечерам сидели под шум прибоя на веранде "при свечах" и даже не только сидели. Вообщем мы всё очень одобрямс. Ну вот. Ту мейк лонг стори шорт. По приезду домой в какой то компании обронили имя гостиницы и наши положительные впечатления. Кто то высказал своё "фэ" мол были плавали и то там было не так и это не эдак и т.п. Мы были в афуе т.к. вот только недавно имели там классную романтическую неделю со всеми вытекающими. К чему это я? Ах да, так вот если бы мы полагались на "мнения" других то наверно никогда не согласились бы на ту гостиницу и качали бы права и неизвестно что и как было бы. А та пара что фэкала про эту гостиницу ИМХО просто были в не очень хороших отношениях и видимо не заметили никакой там романтики.
Пока писал вспомнил сколько заплатил за 2х. Аж чуть не расплакался. Сегодня и одну путевку за такие деньги не купить. Вах-вах.
так не ешьте не в себя...никто не заставляет )))
Но жарить себе яичницу на завтрак во время отпуска на маленькой кухоньке в номере я решительно отказываюсь...так же, как и питаться всухомятку ))
Derevnya
01-09-2013, 03:18 PM
>Манюня
есть там каменюки, видно. но есть места с песком (я про море, не про пляж, пляж-нормальный песок)
мне кстати такое больше по душе. там с маской можно
а песка в море больше у другого-бич резорт.
http://maps.google.com/maps?q=Barcel%C3%B3+Maya+Palace+Deluxe&hl=en&ie=UTF8&ll=20.489286,-87.238419&spn=0.001437,0.002932&sll=37.269174,-119.306607&sspn=9.997033,24.016113&t=h&hq=Barcel%C3%B3+Maya+Palace+Deluxe&radius=15000&z=19
Манюня
01-09-2013, 03:19 PM
спасибо
бум думать
если себя заставлю, и всё такое
лол
Derevnya
01-09-2013, 03:25 PM
так не ешьте не в себя...никто не заставляет )))
Но жарить себе яичницу на завтрак во время отпуска на маленькой кухоньке в номере я решительно отказываюсь...так же, как и питаться всухомятку ))
не знаю, мы на мауях взяли 2 спальни+ливинг+кухня+балкон на 2 пары. и отлично. я как раз жарил яичницу со всякими делами и лопал ее на балконе. абсолютно не в лом. еще рюмку другую. вид красивый был на океан. да, я жарил только на себя. каждый что хотел.
fan_ta
01-09-2013, 03:27 PM
сколько можна на мальдивы? жизнь одна а глобус бальшой!
мамадарахая! никогда ни надо заранее на круиз билеты покупать!
вон за 3 дня (12.01) - даром!
и прекрасный трип!
http://www.costacruises.co.uk/gb/offers-cruises/index.html
Itinerary: Italy, France, Spain, Balearic Islands
Departure date: 12 January 2013
Ship: Costa Pacifica
Number of nights : 7 nights
Departure port: Savona
now £ 199 * save £970
* Service Charges Excluded
Price includes
cruise
* Prices are per person, in an internal cabin on a dual double occupancy basis, including taxes. Prices are indicative and subject to change and availability. Service charges excluded.
Манюня
01-09-2013, 03:31 PM
да
вон в том резорте на Тюркс
кухни шикарные
бальшие, просторные, с гранитовыми прилавками
вобщем, я не готовлю
но мне сказали что кухня правильная
но нет, канечно лучше
тащица со стадами на завтрак
когда можно свежиприготовленное на своей веранде
кому что, ваистину
/Манюня делает вид, что не читает меня ...лол/
ну, не знаю...если любят даже отпуск у плиты стоять-почему бы и нет?
это еще и экономнее, конечно.я думаю :121:
fan_ta
01-09-2013, 03:41 PM
и исправлять не получаеца...точна форум какойта недоделаный
там в турцию круиз на томжи коста сайте - 11 дней - 199...а я не заметила чево(?) юро или королевские?
Miami Vice
01-09-2013, 03:43 PM
Мы не стояли за плитой но т.к. просыпались поздно то решили не спешить на гостиничный завтрак который кстати входил в цену и был не плохой т.к. гостиница была на французской стороне. Но сон дороже. В первый же день накупили сыров, батонов, фруктов и 3-4 бутылки шампанского. Оно там было дюти фри и выходило ровно в 1/2 цены от цен здесь. Этим и питались до пляжа. А рестораны в Ст. Мартине на высоте. Все олинклюзивы нервно стоят в сторонке. В смысле качества а не количества естественно. В первые дни перепробовали по 2 ресторана в день думая что быстро определимся с лучшим но каждый следующий был так же хорошим. За всю неделю по моему только один раз (из 10-12 перепробованных) остались не в большом восторге.
вот с ресторанами
Мне , например, хочется в отпуске сменить обстановку. Как каждому, наверное ...
я живу в мегаполисе.здесь все вокруг...в ресторанах вкусных, да)) шаговой доступности
Так что
....в отпуске- пусть кормят, поят, развлекают...а я купаться буду
и воллейбол :)
Манюня
01-09-2013, 03:47 PM
мы завтракали дома, ланч заказывали на пляж, ужинали в ресторанах
мне так больше всего нравится
причем, нормальные такие рестораны, с крутыми шефами
а не то что в олинклусивах считаеца ресторанами
я не знаю как предков уговорить
мы поэтому застряли нинашутку
в отпуск без них ехать не хочется
они обидяца, да и с детьми легче когда есть ещё руки
а с ними...надо сжать зубы и чесать в олинклусив
вобщем, пока мы никуда не едим
Кстати
во всех гостиницах завтрак можно в номер заказать...прямо на балкон
если кто-то не знал :)
Miami Vice
01-09-2013, 03:49 PM
Я не против олинклюзив если с большой компанией и т.п. А если романтические цуцки-муцки на двоих то во 1х не до обжорства и во 2х толпы жрущих отдыхающих не располагают к большой романтике.
Inna77
01-09-2013, 03:54 PM
Hochy posovetovat' hotel v Mexike, ochen populyarniy sredi russkoyazichnih Los Angelesa:
http://www.barcelo.com/BarceloHotels/en_GB/hotels/Mexico/Riviera-Maya/hotel-barcelo-maya-palace-deluxe/general-description.aspx
Miami Vice
01-09-2013, 03:54 PM
Кстати
во всех гостиницах завтрак можно в номер заказать...прямо на балкон
если кто-то не знал
Это да но если у них завтрак заканчивается в 10 а мы просыпались в 11 т.к. гопцали до 3x-4х в клубах, то к 11 всё будет холодное. Плюс мы по утрам тоже ведь были заняты и не до раннего завтрака. "если кто-то не знал" (c) :116:
Манюня
01-09-2013, 03:55 PM
Инна, ты издеваешься?
я тут всю тему про него пишу
Inna77
01-09-2013, 03:56 PM
Ja chitala tolko pervuyu i poslednuyu stranizy.
Майями стартельно переводит тему на романтические рельсы
рассказывай уже...не томись
Где был? с кем? понравилось ? :121:
Манюня
01-09-2013, 03:57 PM
Инна, если ты была, расскажи как там
особенно вход в море
ещё люди в отзывах жалуюца
про кровати
и резервацию аля карте ресторанов
ну это из того что я читала
я почему спрашиваю, нам агентша упорно сватает этот Барсело
и на басейне мне там горки на фотках действительно очень нравяца
Miami Vice
01-09-2013, 03:57 PM
У нас кстати хорошо получалось. Завтрак у нас был когда у всех ланч - в 12. Потом после пляжа шли в 5-6 на диннер. Потом опять уже где-то к 10-11. А потом с 12 и до закрытия в клубы или по тусовочным барам шлялись. Потом отсыпались до 11.
Miami Vice
01-09-2013, 04:05 PM
Майями стартельно переводит тему на романтические рельсы
рассказывай уже...не томись
Где был? с кем? понравилось ?
Описаный трип на С. Мартин - дела давно минувших дней. Хотя с теперешней пассией тоже бываем периодически то тут то там но больше во Флориде т.к. там у нас куча знакомых и до недавнего времени была классная тусовка (пока народ не был пришиблем рецессией и всеми вытрекающими). У нас там 3-4 знакомых с лодками и поэтому нет смысла сидеть в гостиницах когда можно ходить на Драй Тортугу, Ки Вест и т.п. Ну для меня во всяком случае. Подруга 2-3 раза в году получает свой гостиничный фан с дитём и родителями по любому. Просто зачем я там буду разрушать семейые идилии? :111:
Kapitula
01-09-2013, 08:30 PM
таварыщы, дайте сайтов каких, билеты на самолеты купить?
на бывшую родину
я вам тоже пригожусь
Манюня
01-09-2013, 08:36 PM
очень хочется помочь
но не езжу я на Родину
Kapitula
01-09-2013, 08:43 PM
как так, а на могилы хоть?
Derevnya
01-09-2013, 08:47 PM
а где твои могилы ?
Kapitula
01-09-2013, 08:48 PM
там.
кстати ценю манюнино желание помочь, спасибо :)
Джентльмен
01-09-2013, 08:50 PM
я вам тоже пригожусь
и какой же может быть из под тебя прок?
Kapitula
01-09-2013, 08:52 PM
ты скажи че надо, а я прикину че могу :1:
Kapitula
01-09-2013, 08:55 PM
спасибо, Домовой, там ссылка есть на асаптикетс или чтото такое с живыми агентами, завтра позвоню
Манюня
01-09-2013, 10:10 PM
на могилы предки ездят
Экспортёр
01-13-2013, 07:04 PM
Пришёл с выставки ЛА Travel and Adventure Show. Предлагали sweet deal на частный остров на Фиджи. Даже чуток дешевле Бора Боры на май. Что делать? Я то на Бора Бору уже лыжи смазал!
Mr. Nikolson
01-13-2013, 08:04 PM
ещё можно на Арубу
там правда с ол инклусивз фигня сплошная
но море там лучше чем в Мексике
мои были в Радисоне в прошлом году, сказали неплохо
я не помню они ол инклусив были или нет
там часто резорт сам не ол инклусив, но может предложить ол инклусив программу
А где можно заранее узнать про такие программы?
Манюня
01-13-2013, 08:12 PM
А где можно заранее узнать про такие программы?
посмотреть на вебсайтах отелей
Dafna
01-13-2013, 08:25 PM
Пришёл с выставки ЛА Travel and Adventure Show. Предлагали sweet deal на частный остров на Фиджи. Даже чуток дешевле Бора Боры на май. Что делать? Я то на Бора Бору уже лыжи смазал!
не черепаший остров, нет?
Mr. Nikolson
01-13-2013, 08:42 PM
не знаю, про какие глубинки ты говоришь- все по берегу моря расположены
А иначе- зачем они там ? )
Да есть такие. Я пару лет назад был в таком (Риу Текила-Ривьера Майя). На пляж возят на челноке, если 800 метров пешком идти в лом. На самом пляже работает их ресторан, так-что на обед возвращаться в отель нет необходимости.
Derevnya
01-13-2013, 11:04 PM
Да есть такие. Я пару лет назад был в таком (Риу Текила-Ривьера Майя). На пляж возят на челноке, если 800 метров пешком идти в лом. На самом пляже работает их ресторан, так-что на обед возвращаться в отель нет необходимости.
а там на пляже еще 3 или 4 риу. и цены почти такие же. ну ладно, палас подороже, но зачем поехал в текилу, а не в юкатан или плайкар?
Mr. Nikolson
01-13-2013, 11:18 PM
а там на пляже еще 3 или 4 риу. и цены почти такие же. ну ладно, палас подороже, но зачем поехал в текилу, а не в юкатан или плайкар?
Зачем-зачем. Название понравилось, вот и поехал :202:
Kapitula
01-21-2013, 09:09 PM
ладно, не нашла я агентов дешевых на родину ехать, придется в инете заказывать.
вопервых, нет ли у кого супер- сайтов на примете?
вовторых, можно ли на детей отдельно от взрослых или как заказать, когда я их туда везу, муж- назад.
Baba_Yaga
01-22-2013, 10:53 AM
Пришёл с выставки ЛА Travel and Adventure Show. Предлагали sweet deal на частный остров на Фиджи. Даже чуток дешевле Бора Боры на май. Что делать? Я то на Бора Бору уже лыжи смазал!
В Тора Боре снега нет, темнота! Там душманы зато!
Kapitula
01-27-2013, 02:56 PM
скажите мне кто, как сопровождение заказать ребенку, который один летит?
Jack53
01-27-2013, 03:06 PM
скажите мне кто, как сопровождение заказать ребенку, который один летит?
Я отправлял дочку одну когда ей было лет 10 или 11. Просто сказал при регистрации в аэропорту. Пришла стюардесса, сказала, что будет присматривать и увела в самолет. Как с совсем маленькими детьми не знаю.
Kapitula
01-27-2013, 03:12 PM
как ты ей заказывал билет - экспедиа не дает заказать без взрослого?
Jack53
01-27-2013, 03:14 PM
как ты ей заказывал билет - экспедиа не дает заказать без взрослого?
Не помню, давно было. Скорее всего, заказывали не в экпедии, а прямо у авикомпании или в агентстве.
Kapitula
01-27-2013, 03:16 PM
авиакомпания не пойдет. Попытаюсь через агентов. Спасибо.
Kapitula
01-27-2013, 03:21 PM
что за дерьмо в йетой америке. Мало того, что 10 штук отдать, так еще неделю потратить на многочисленные звонки и часы на холде. Казлы.
Jack53
01-27-2013, 03:24 PM
что за дерьмо в йетой америке. Мало того, что 10 штук отдать, так еще неделю потратить на многочисленные звонки и часы на холде. Казлы.
Не пробовала звонить в русские турагенства? Туда, думаю, проще пробиться. И разъяснят все детально, тем более, что полет в бСССР, Белорусию?
Kapitula
01-27-2013, 03:26 PM
позвоню завтра. У одной спросила, цена как на эеспидии была, ну я и решила через экспидию по-простому. Нафиг, нафиг такую простоту.
Kapitula
04-01-2013, 08:46 PM
начинаю нервничать
что брать с собой?
с транспортом непонятно: конкретно в нашем отеле написано, что есть шатл до аэропорта, но в остальных окружающих нет. Звучит подозрительно. Был бы в одном, был бы всюду?
еще такси где там заказывать, есичо?
Kapitula
04-01-2013, 08:47 PM
компы с собой брать, или как там с инетом?
Kapitula
04-01-2013, 08:49 PM
в любом такси минивэн можно ли заказать, и как строго с автокреслами?
Baba_Yaga
04-01-2013, 09:59 PM
начинаю нервничать
что брать с собой?
с транспортом непонятно: конкретно в нашем отеле написано, что есть шатл до аэропорта, но в остальных окружающих нет. Звучит подозрительно. Был бы в одном, был бы всюду?
еще такси где там заказывать, есичо?
компы с собой брать, или как там с инетом?
в любом такси минивэн можно ли заказать, и как строго с автокреслами?
Первый раз за границей, мэм? Не волнуйтесь, там тоже люди живут...
Kapitula
04-02-2013, 04:24 AM
живут, но они не разговаривают поанглийски и бегают с автоматами.
Nabludatel'
04-02-2013, 07:41 AM
живут, но они не разговаривают поанглийски и бегают с автоматами.
это где?
Kapitula
04-02-2013, 07:49 AM
в Мексике :1:
Nabludatel'
04-02-2013, 08:04 AM
в Мексике :1:
Я так понимаю ты за пределы Амерички ещё не выезжала...Мексика, по крайней мере та туристическая часть, куда ты едешь - цивилизованная страна.
Там есть автобусы и такси. Я не знаю в какое место ты едешь, но из Канкунского аэропорта до, скажем, Ривьеры Мая - 40 минут, и приблизительно столько же в деньгах.
и не дергайся по мелочам. Не пытайся забивать себе голову "а как дешевле проехать из точки а в точку b". Ети секономленные $5-10 погоду тебе не сделают. Расслабься уже. Ты не первая американская туристка, которая окажется в Мексике. Некоторые возвращались живыми, и даже отдохнувше-загорелыми.
Кот Пушок
04-02-2013, 08:12 AM
в Мексике :1:
Я сам не люблю бывать за границей. Сразу же мне начинает нехватать американского образа жизни.
Но Канкун и окрестности - вполне сносно, там все официанты, похоже, говорят по-английски, да и продавцы магазинов тоже, на берегу вооруженый спецназовский патруль я видел всего один раз.
На Западном берегу Мексики, говорят, обстановка напряженная, из-за войны накрокортелей, иногда слышны выстрелы, территория гостиничных комлексов охраняется, и их пределы покидать не советуют. Но сам я там небыл, возможно это какая-нибудь страшилка в русской среде для руссо-туристов, оно ж иногда так бывает, то радио девидзвон хвалят, то чего-то еще...
Serge7
04-02-2013, 08:19 AM
компы с собой брать, или как там с инетом? Капа, ты их щаз всех достанешь в натуре!!! :111: Я понимаю, шо ты стебёшься по-чёрному! Но всё таки.. )) :110: :197:
Kapitula
04-02-2013, 08:43 AM
Капа, ты их щаз всех достанешь в натуре!!! :111: Я понимаю, шо ты стебёшься по-чёрному! Но всё таки.. )) :110: :197:
че я стебусь, не была там никогда.
в пурторику брали, инет был.
Kapitula
04-02-2013, 08:44 AM
Я так понимаю ты за пределы Амерички ещё не выезжала...Мексика, по крайней мере та туристическая часть, куда ты едешь - цивилизованная страна.
Там есть автобусы и такси. Я не знаю в какое место ты едешь, но из Канкунского аэропорта до, скажем, Ривьеры Мая - 40 минут, и приблизительно столько же в деньгах.
и не дергайся по мелочам. Не пытайся забивать себе голову "а как дешевле проехать из точки а в точку б". Ети секономленные $5-10 погоду тебе не сделают. Расслабься уже. Ты не первая американская туристка, которая окажется в Мексике. Некоторые возвращались живыми, и даже отдохнувше-загорелыми.
странно про пределы амерички говорить тем, кто сам эмигрант. Как минимум в России бывала, видимо (ну в РБ в моем случае).
где автобусы искать? тут советовали вэн заранее нанять, так и планировала
Кот Пушок
04-02-2013, 08:48 AM
странно про пределы амерички говорить тем, кто сам эмигрант. Как минимум в России бывала, видимо (ну в РБ в моем случае).
где автобусы искать? тут советовали вэн заранее нанять, так и планировала
Моя жена (ой, опять забыл, мне же говорили, нe упоминать) через тур агенство заказывала усе детали. И такси - вэн - тоже. Вышли с аеропорта, смотрим - стоит человек, держит плакат в руке с нашими именами. Мы к ему пошли, и он нас повёз.
Кот Пушок
04-02-2013, 08:49 AM
Автобyсы ходят по улицам, как обычно. :)
Они большие и их далеко видать :)
Serge7
04-02-2013, 08:52 AM
че я стебусь, не была там никогда.
в пурторику брали, инет был. Инет везде щаз, Бэйби! Но ш**! :111: :)
Kapitula
04-02-2013, 09:10 AM
Инет везде щаз, Бэйби! Но ш**! :111: :)
да? отзывы по отелям почитаешь, таки не везде