PDA

View Full Version : на какие юга поехать?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Kapitula
02-10-2016, 09:52 PM
http://onemileatatime.boardingarea.com/credit-cards-credit-scores/
Вот тут для чайников что к чему с поинтами. Только на начало перелистай

Sultan
02-10-2016, 09:53 PM
Ну я уже по сравнению с тобой продвинутым дебилом буду

Капа ты куда собралась???
всем табором?
капец это попадалово, я тя понимаю:))))))))))

Kapitula
02-10-2016, 09:54 PM
Муж небось дал

Kapitula
02-10-2016, 09:55 PM
Капа ты куда собралась???
всем табором?
капец это попадалово, я тя понимаю:))))))))))

Да мы каждый год уже пятнадцать лет здим, так что это предсказумое попадалово. В минск.

Sultan
02-10-2016, 09:59 PM
Да мы каждый год уже пятнадцать лет здим, так что это предсказумое попадалово. В минск.
о ну ты стойкая
мы последний раз в 2010 были (идет непередаваемый мат)
сказала все харе ,если хотят сами пусть едут к нам,а деньги я лучше на более продуктивный отдых потрачу

пошла читать про поинты:313:

Kapitula
02-10-2016, 10:01 PM
Мои не едут, поэтому как бы и выбора нет

Рэдрик
02-10-2016, 10:26 PM
что значит дал?
я сама открыла .........

И не знаете был это чековый счет или кредит?

По моему пойнты всякие на кредитку идут

Экспортёр
02-10-2016, 10:53 PM
If you do not, or cannot, pay your credit cards in full, each and every month, stop.

Kapitula
02-10-2016, 11:02 PM
Да уж. Кредитки- зло. У меня беспроцентная, так там копится, копится.. Брр

Экспортёр
02-10-2016, 11:11 PM
Да уж. Кредитки- зло. У меня беспроцентная, так там копится, копится.. Брр

http://thepointsguy.com/2016/02/deal-alert-new-york-to-costa-rica-from-281/

Kapitula
02-10-2016, 11:13 PM
Airfare deals are typically only available on limited dates. :117:

Read more: http://thepointsguy.com/2016/02/deal-alert-new-york-to-costa-rica-from-281/#ixzz3zpjLHRcv

Экспортёр
02-10-2016, 11:14 PM
Airfare deals are typically only available on limited dates. :117:

Read more: http://thepointsguy.com/2016/02/deal-alert-new-york-to-costa-rica-from-281/#ixzz3zpjLHRcv

А как ты хотела?! Но цена хорошая, не так ли?

Kapitula
02-10-2016, 11:15 PM
Еще и из НЙ

Kapitula
02-10-2016, 11:15 PM
А как ты хотела?! Но цена хорошая, не так ли?

Зачем мне хорошая цена, которую я не могу использовать?

Экспортёр
02-10-2016, 11:30 PM
Зачем мне хорошая цена, которую я не могу использовать?

Не, ну вы посмотрите! Мили она пользовать не может, пойнты что такое она не знает, хорошая цена за кэш ей не нужна! Ну что за человек?!:111:

Kapitula
02-10-2016, 11:31 PM
Ну так да, у каждого своя ситуация. У меня такая, что я знаю день и час отъезда- приезда, все остальное не интересует

Экспортёр
02-10-2016, 11:38 PM
Ну так да, у каждого своя ситуация. У меня такая, что я знаю день и час отъезда- приезда, все остальное не интересует

Всё! Летай сама тогда, как умеешь - за деньги! Мне больше халявы достанется! :313:

Kapitula
02-10-2016, 11:39 PM
Хочу за халяву. Но на том что мне надо и когда надо

Экспортёр
02-10-2016, 11:40 PM
Хочу за халяву. Но на том что мне надо и когда надо

Ну дай тогда мне свой емайл - я тебя хотя бы на кешбэк программу подпишу! Хоть мне 25 баксов достанется! Икспидия 10% возвращает!!!

Там не надо никаких карточек открывать! Делаешь свой обычный интернет шоппинг, а тебе раз в 3 месяца несколько %% назад отдают чеком!

Kapitula
02-10-2016, 11:42 PM
Вот еще геморой ради 25$.
Думаю попробую на сапфир подписаться ( сама) и купить половину билетов на нее, половину на дельту

Экспортёр
02-10-2016, 11:46 PM
Вот еще геморой ради 25$.
Думаю попробую на сапфир подписаться ( сама) и купить половину билетов на нее, половину на дельту

Геморрой - не геморой, но тебе же лучше. Ты помимо миль ещё и кэшбэк грести будешь! Ты ж дома ремонтируешь. В Хомо Дипо покупаешь! Тебе с Хомо Дипо 1 милю за доллар даст карточка и 1.0% Cash Back по моему рефёралу! Уже 2%!

edik
02-11-2016, 12:17 AM
Геморрой - не геморой, но тебе же лучше. Ты помимо миль ещё и кэшбэк грести будешь! Ты ж дома ремонтируешь. В Хомо Дипо покупаешь! Тебе с Хомо Дипо 1 милю за доллар даст карточка и 1.0% Cash Back по моему рефёралу! Уже 2%!

"A penny saved is a penny earned!" (c)

Dova
02-11-2016, 10:13 AM
о ну ты стойкая
мы последний раз в 2010 были (идет непередаваемый мат)
сказала все харе ,если хотят сами пусть едут к нам,а деньги я лучше на более продуктивный отдых потрачу

пошла читать про поинты:313:

не надо
сначала выясни, какая у тебя карточка - дебит или кредит

а куда вы продуктивно сьездили отдохнуть вместо ? делись впечетлениями )

Kapitula
02-11-2016, 06:56 PM
че делать. с одной стороны меня прет на сапфир зааплаиться. с другой стотоны, не знаю, дадут ли, так как только что дельту дали. Если откажут, наверное скор испортится. А я тут очередную хижину думаю прикупить, надо будет моргиж делать. Рисковать или нет.
Dova?

Dova
02-11-2016, 07:11 PM
не откажут
а скор слегка понижается, даже когда просто чекап скора делают
но - слегка. дом купить не помешает )

Kapitula
02-11-2016, 07:12 PM
думаешь, ничего будет? а то чета думаю, скупой платит дважды. поганюсь за сапфирными милями, поимею процент на дом повышенный. вот обхохочемся :1:

Dova
02-11-2016, 07:14 PM
ну, мамо, ты на меня такие обязательства накладываешь...сама решай
но карточку дадут. всем дают )

Kapitula
02-11-2016, 07:19 PM
че вы меня тут тогда мужем пугали, что не дадут. паникеры.
че тебе обязательства - не ты ж платить будешь. можешь и пошалить. :1:

Kapitula
02-11-2016, 07:27 PM
охренеть. зааплаилась, апрувнули на 26К. нифига себе сказал я себе. после 2 к дельты

Dova
02-11-2016, 07:31 PM
охренеть. зааплаилась, апрувнули на 26К. нифига себе сказал я себе. после 2 к дельты

кстати
большая сумма - не очень хорошо
в смысле, для карточки- хорошо, если тебе нужно столько тратить
но когда делают моргидж, все эти деньги считаются , как твой долг
ну, ты как бы уже должна их, потенциально

я понятно обьяснилась ?)

Kapitula
02-11-2016, 07:33 PM
да, понятно.
мне надо 10 было. но оно ж не спрашивает, дает что хочет. просто удивительная разбежка.

Kapitula
02-11-2016, 07:34 PM
зато хорошо, когда резко много кэша понадобится. С одной 20, с другой тридцать - вот уже 50. Та-дам

Arley
02-11-2016, 08:16 PM
зато хорошо, когда резко много кэша понадобится. С одной 20, с другой тридцать - вот уже 50. Та-дам

Если так много не надо, то лучше позвонить и попросить уменьшить credit line. Если случится credit card fraud, то ай-я- яй....

Kapitula
02-11-2016, 08:23 PM
Тьфутьфу пока не случалось. Да и все равно банк же вернёт.

Kapitula
02-11-2016, 08:28 PM
С двух карточек у меня будет 80 к миль сразу. Богатейка

Dova
02-12-2016, 08:25 AM
слушайте, вчера разговаривала со знающими людьми )
короче, он(а) даже канселали трип в бразилию, из за этой зиги
я не могу на такое пойти, уже недели считаю
...кто что слышал, кто куда ездил недавно и как бороться ?

Dova
02-12-2016, 08:38 AM
плин, почитала
что делатьто
или зараза к заразе? но всё -равно как-то волнительно

капитула, что у вас говорят ? хотя одно я уже знаю - вакцины нет (

Kapitula
02-12-2016, 11:48 AM
ты ж не беременная. или?..

Dova
02-12-2016, 05:16 PM
ты ж не беременная. или?..

нет
а что, он только беременных косит ?

репеллентов возьму.много
столько же, сколько кремов от загара

Kapitula
02-12-2016, 05:20 PM
беременным серьезно, остальным все равно
ты про домовые аукционы знаешь что?

Dova
02-12-2016, 05:22 PM
кое что знаю, в общих чертах
где-то обсуждали, в джениной теме по-моему
...и ты там была.я помню :1:

а почему тогда умирают? или умирают так же, как и от других видов гриппа , просто шумиха очередная ?

Kapitula
02-12-2016, 05:25 PM
расскажи опять.
все что я видела, было майлд заболевание кроме беременных

Рэдрик
02-12-2016, 05:40 PM
Это вирус из той же группы, что и west nile
На сегодня известны единичные случаи смертности среди взрослых.

Насколтко понимаю доя него характерна высокая степень заразности, а связаннвя с потеплением миграция комаров-переносчиков, делает неизбежным его быстрое распространение в северные широты

Не будем забывать об одном: возможно одна "удачная" мутация способна моментально превратить "безопасный" вирус в чуму 21 века

А уж мутировать вирусы умеют лучше всех

Вспомним хотя бы о том, что вирус ВИЧ сосуществовал с человеком тысячи лет, пока вдруг не стал эпидемиозным. Да взять тот же самый грипп, убивающий десятки тысяч каждый год

Рэдрик
02-12-2016, 05:41 PM
Путешественники и туристы на сегодняшний день - основные переносчики этой заразы. Для комаров пока что не сезон. Холодно

Dova
02-12-2016, 06:19 PM
кстати
всегда и везде писалось, что спид комарами не передаётся
...а грипп передаётся ?
или это не с кровью связано ? на лапках заразу несут...

Dova
02-12-2016, 06:21 PM
расскажи опять.
все что я видела, было майлд заболевание кроме беременных

все действительно стоящие дилы забирают цорпорации РЕ , которые имеют коннектионс с банками - владельцами форецлоужерс
то, что выходит к единичному покупателю - дрянь из дряни, обремененная сотней долгов.образно
...но ты везучая ) может и свезёт

Kapitula
02-12-2016, 06:39 PM
Каких долгов?
Там только кэшем платить?

Dova
02-12-2016, 06:58 PM
Каких долгов?
Там только кэшем платить?

на каждом из этих домов висит невыплаченный долг за моргидж, погазить задолженность должен покупатель
насколько я знаю- да
т.е. какой-то моргидж возможен/кот в теме писал/ но с условиями и тд .т.р. в конечном итоге ты кеш несешь, в виде заема

Kapitula
02-12-2016, 07:09 PM
Ого. Спасибо, до свидания аукцион :1:

Dova
02-12-2016, 07:13 PM
мамо ) решай сама )))
я слышала истории про удачные покупки на форклоужере, но сама таких людей не видела)
...агентов РА - да, видела /читаем с начала /

Kapitula
02-12-2016, 07:19 PM
Так фореклоужер это другое дело, не аукцион. А что значит выгодно. Они обычно чуть ниже рыночной, потом ту же сумму в ремонт вкладываешь. Ну и в итоге как обычно

ciao
02-12-2016, 07:20 PM
слушайте, вчера разговаривала со знающими людьми )
короче, он(а) даже канселали трип в бразилию, из за этой зиги
я не могу на такое пойти, уже недели считаю
...кто что слышал, кто куда ездил недавно и как бороться ?

в бразилию яп вобще не ездила
только если сомнения типа а хорошо ли мы живем
но у меня таких тьхутьху нет

знакомый поехал в африку с какой то миссией
привез малярию
над ним еще в майманидис смеялись
он у меня малярия они гыгыгы типа
он да точно вам говорю
сделали тесты и опа спасли жизнь
а другой его коллега но в европе
так тот в коме

Dova
02-12-2016, 07:21 PM
значит, мы о разных вещах говорим
я знаю только об аукционах форклоужер

Dova
02-12-2016, 07:22 PM
в бразилию яп вобще не ездила
только если сомнения типа а хорошо ли мы живем
но у меня таких тьхутьху нет

знакомый поехал в африку с какой то миссией
привез малярию
над ним еще в майманидис смеялись
он у меня малярия они гыгыгы типа
он да точно вам говорю
сделали тесты и опа спасли жизнь
а другой его коллега но в европе
так тот в коме

я не в бразилию
эти, кстати, тоже врачи. но вот, захотели экзотики
но передумали

Kapitula
02-12-2016, 07:28 PM
значит, мы о разных вещах говорим
я знаю только об аукционах форклоужер

Иногда пишут " флрукложер" иногда " аукцион", а ты меня путаешь :)

nat123
02-12-2016, 11:08 PM
Иногда пишут " флрукложер" иногда " аукцион", а ты меня путаешь :)

нормальныы аукцоны на бабкины-дедкины дома в деревне.....не нада там никакого особова ремонта, зачастую вместе с имуществом, тоже всякие тарельки-чашки продают. У меня так тетка знакомая дом купила, довольна

Экспортёр
02-13-2016, 12:03 PM
Что вам рассказать про Кабо? Вода в море почти как в ЛА! Только теплее воздух. Хавчик позачётнее, чем в Канкуне. Но это на любителя. Я то в молодости по Бахе на мото порассекал, так что мне эта еда привычная! Фиш такос, лостер тейлз баха стайл!

Карибская еда, короче, сосёт большое время!

Kapitula
02-13-2016, 12:04 PM
В смысле холодная вода?

Kapitula
02-13-2016, 12:05 PM
Форм ер инфо, я открыла и дельту и сапфир, будешь меня умуразуму учить.

Экспортёр
02-13-2016, 12:06 PM
В смысле холодная вода?

Ну градусов 20 наверное.. Тусим в басике!

Экспортёр
02-13-2016, 12:07 PM
Форм ер инфо, я открыла и дельту и сапфир, будешь меня умуразуму учить.

Citi Prestige когда откроешь - тогда и поговорим!

Kapitula
02-13-2016, 12:07 PM
Гадость какая, и стоило ехать

Kapitula
02-13-2016, 12:08 PM
Citi Prestige когда откроешь - тогда и поговорим!

Ещё?? Издеваешься что ли. Ты сказал, сапфир, я сделала сапфир. Пока будем с этими работать

Экспортёр
02-13-2016, 12:08 PM
Гадость какая, и стоило ехать

Зато лететь всего 2 часа.

Kapitula
02-13-2016, 12:09 PM
Зато лететь всего 2 часа.

И даром не надо. Пролетел бы четыре и плескался как человек

Экспортёр
02-13-2016, 12:10 PM
Ещё?? Издеваешься что ли. Ты сказал, сапфир, я сделала сапфир. Пока будем с этими работать

Да, не тарапися! Ты же потратишь, чтобы бонусы тебе дали? Как дадут - пиши. Будем выгодно их отоваривать тебе! Я вона летел - мне без очереди везде, и в лаунже предполётную подготовку прошёл. И в самолёте бесплатно наливали...

Kapitula
02-13-2016, 12:11 PM
Да, не тарапися! Ты же потратишь, чтобы бонусы тебе дали? Как дадут - пиши. Будем выгодно их отоваривать тебе! Я вона летел - мне без очереди везде, и в лаунже предполётную подготовку прошёл. И в самолёте бесплатно наливали...

Хорошо, спасибо.

Экспортёр
02-13-2016, 12:11 PM
И даром не надо. Пролетел бы четыре и плескался как человек

Тут еда вкуснее! Да!

Kapitula
02-13-2016, 12:12 PM
Еду ты и дома поешь

Dova
02-13-2016, 12:24 PM
Что вам рассказать про Кабо? Вода в море почти как в ЛА! Только теплее воздух. Хавчик позачётнее, чем в Канкуне. Но это на любителя. Я то в молодости по Бахе на мото порассекал, так что мне эта еда привычная! Фиш такос, лостер тейлз баха стайл!

Карибская еда, короче, сосёт большое время!

короче- "вода в море почти как в ЛА " - значит холодная и волны
...едой компенсируют
это всегда так, если в отеле какие- нибудь неисправимые недостатки. я заметила )

Dova
02-13-2016, 12:25 PM
Ну градусов 20 наверное.. Тусим в басике!

еще в джакузи можно погреться :122:

Kapitula
02-13-2016, 12:32 PM
Так в басище тоже без подогрева?

edik
02-13-2016, 01:26 PM
Что вам рассказать про Кабо? Вода в море почти как в ЛА! Только теплее воздух. Хавчик позачётнее, чем в Канкуне. Но это на любителя. Я то в молодости по Бахе на мото порассекал, так что мне эта еда привычная! Фиш такос, лостер тейлз баха стайл!

Карибская еда, короче, сосёт большое время!

Не ходи в туристические ловушки, уходи с протоптанных троп. Там вполне можно вкусно и недорого покушать. Но могут и зарезать за милую душу. Кстати, только говорил с приятелем - провел неделю в Португалии - 300 евро. В Европе, в туриндустрии, сейчас такой спад, , что скоро доплачивать будут лижбы народ ехал.

Dova
02-13-2016, 01:56 PM
Не ходи в туристические ловушки, уходи с протоптанных троп. Там вполне можно вкусно и недорого покушать. Но могут и зарезать за милую душу. Кстати, только говорил с приятелем - провел неделю в Португалии - 300 евро. В Европе, в туриндустрии, сейчас такой спад, , что скоро доплачивать будут лижбы народ ехал.

это гостиница ?
сейчас не сезон, конечно. таскаться по холодным улицам - удовольствие небольшое )

OLYA-OLYA
02-13-2016, 03:55 PM
это гостиница ?
сейчас не сезон, конечно. таскаться по холодным улицам - удовольствие небольшое )

Вообще там классно.Сама не была,но наслышана.Сейчас да-не сезон.

Kapitula
02-20-2016, 11:07 PM
Ну где там мой гуру.. Гуры.. Ну есть у меня дельта и сапфир, на какую тратить больше теперь? Учитывая, что я хочу на дельту потом использовать поинты и мили

Kapitula
02-21-2016, 09:35 PM
Короче там написано, что если дельтой с дельты покупать, то тоже два поинта за бакс. Итого я купила четыре билета на нее ( кстати уже десять к лимит прислали кредитный, не две) и два на чайза чисто чтоб бонус взять. Не знаю, зря я его вообще наверное открыла. Но посмотрим.

nat123
02-21-2016, 10:03 PM
Короче там написано, что если дельтой с дельты покупать, то тоже два поинта за бакс. Итого я купила четыре билета на нее ( кстати уже десять к лимит прислали кредитный, не две) и два на чайза чисто чтоб бонус взять. Не знаю, зря я его вообще наверное открыла. Но посмотрим.

Капа...а почему ты с мужем не советуешься, а с форумом?

Kapitula
02-21-2016, 10:09 PM
Потому что он считает, что все эти мили и поинты- баловство и гемор.
Теперь можешь спокойно на работу идти

nat123
02-21-2016, 10:20 PM
Потому что он считает, что все эти мили и поинты- баловство и гемор.
Теперь можешь спокойно на работу идти

понятно......не надо с ним ничего обсуждать.....У меня кстати выходной и завтра тоже

Kapitula
02-21-2016, 10:21 PM
Нам хватит что обсудить, спасибо за беспокойство.
Ну хоть поспи может

nat123
02-21-2016, 10:26 PM
Нам хватит что обсудить, спасибо за беспокойство.
Ну хоть поспи может

10.30 утра....я токо проснулась.....:120:

Kapitula
02-21-2016, 10:28 PM
Ничего, некоторые и до одиннадцати могут, надо себя заставить

nat123
02-21-2016, 10:37 PM
Ничего, некоторые и до одиннадцати могут, надо себя заставить

я не смогу заснуть на 13 минут щас:235:

Kapitula
02-21-2016, 10:38 PM
Ничего, час из ок
Я выдержу

Экспортёр
02-23-2016, 01:24 PM
Короче, мой отзыв о Кабо! Туда наверное я не поеду больше. Так, на троечку...

XCNY
02-23-2016, 06:28 PM
Вобщем июнь и июль застолбили.Остались март, апрель,май, август и сентябрь.Выбрать каникулы в эти месяцы,терь думать нада какой месяц выбрать.Как то сложилось,люблю брать первую декаду в мае.Когда наступает вестна и ещё середину или конец сентября, когдв всё отцветать начинает от тёплАга лета , и вроде тепло ,но уже признаки к холодным и промозглым дням.Но куда запихать ещё неделю пока чёт не решил.Может начало августа,когда лето в разгаре.

Tanik
02-23-2016, 11:28 PM
Здрасти все!
А не расскажет-ли кто как сейчас в Крыму отдых?
Почитала Букинг.ком, народ всяко-разно пишет.
Xочу Мамика свозить на пару недель, на грязи Сакские, артрит полечить, Забронировала номер в мини-отеле между пляжем И оз. Саки на середину Июня (отмена бесплатно за 10 дней ), но пдруга озадачила-говорит что возможно вода будет ешё холодная в море.

nat123
02-24-2016, 08:43 AM
Здрасти все!
А не расскажет-ли кто как сейчас в Крыму отдых?
Почитала Букинг.ком, народ всяко-разно пишет.
Xочу Мамика свозить на пару недель, на грязи Сакские, артрит полечить, Забронировала номер в мини-отеле между пляжем И оз. Саки на середину Июня (отмена бесплатно за 10 дней ), но пдруга озадачила-говорит что возможно вода будет ешё холодная в море.

ехайте уже все на грязи в Крым....мультиварки Рэдмон и крымскии грязи, само то

Tanik
02-24-2016, 02:58 PM
ехайте уже все на грязи в Крым....мультиварки Рэдмон и крымскии грязи, само то

При чем здес мултиварки? По теме нечего сказаt?

Kadet
02-24-2016, 03:09 PM
ехайте уже все на грязи в Крым....мультиварки Рэдмон и крымскии грязи, само то
Ну да, ну да... На грязи - к земле привыкать пора....

Экспортёр
02-26-2016, 12:16 PM
Здрасти все!
А не расскажет-ли кто как сейчас в Крыму отдых?
Почитала Букинг.ком, народ всяко-разно пишет.
Xочу Мамика свозить на пару недель, на грязи Сакские, артрит полечить, Забронировала номер в мини-отеле между пляжем И оз. Саки на середину Июня (отмена бесплатно за 10 дней ), но пдруга озадачила-говорит что возможно вода будет ешё холодная в море.

Рекомендую санаторий Юрмино!

Sixteen
02-26-2016, 12:25 PM
пусчай таник едит. но тока чюр. пусчай будет фотоотчот и всякое такое вот.

Vrag
02-26-2016, 08:57 PM
А я не люблю никуда ездить. Я от такого отдыха тока больше устаю. Самый лучший отдых это дома посидеть с книжецой. И пойти с женой и с мелким погулять пешочком. И че-нибудь вкусненькое пожрать, и интересное посмотреть по телику. И какую-нибуь статейку накатать между делом, или отрецензировать. А потом мелкого уложить баиньки и с женой заниматся развратом. Вот это хороший отдых, да.

Kapitula
02-26-2016, 08:58 PM
Это рутина, а путешествия- смена обстановки и новые впечатления

Экспортёр
02-26-2016, 09:45 PM
А я не люблю никуда ездить. Я от такого отдыха тока больше устаю. Самый лучший отдых это дома посидеть с книжецой. И пойти с женой и с мелким погулять пешочком. И че-нибудь вкусненькое пожрать, и интересное посмотреть по телику. И какую-нибуь статейку накатать между делом, или отрецензировать. А потом мелкого уложить баиньки и с женой заниматся развратом. Вот это хороший отдых, да.

О! Это пройдёт. Рутина затянет и попрёшься... Главное, малого в первом классе держи на ручках...

Капитула, я таки надыбал как летать приватными джетами по халяве. Мили туда конечно не потратишь, но таки за 9 штук в год можно летать, сколько влезет. Я потом тут рецензию накатаю...

Dova
02-26-2016, 09:52 PM
А я не люблю никуда ездить. Я от такого отдыха тока больше устаю. Самый лучший отдых это дома посидеть с книжецой. И пойти с женой и с мелким погулять пешочком. И че-нибудь вкусненькое пожрать, и интересное посмотреть по телику. И какую-нибуь статейку накатать между делом, или отрецензировать. А потом мелкого уложить баиньки и с женой заниматся развратом. Вот это хороший отдых, да.

жена тоже никуда не любит ездить?)
....но сейчас , с ребенком, конечно хочешь не хочешь- не попутешествуешь

Dova
02-26-2016, 09:54 PM
О! Это пройдёт. Рутина затянет и попрёшься... Главное, малого в первом классе держи на ручках...

Капитула, я таки надыбал как летать приватными джетами по халяве. Мили туда конечно не потратишь, но таки за 9 штук в год можно летать, сколько влезет. Я потом тут рецензию накатаю...

ты то по бесплатным милям куда попало, то теперь за 9 штук приватными ...
такой резкий скачок :122:

Kapitula
02-27-2016, 06:31 AM
О! Это пройдёт. Рутина затянет и попрёшься... Главное, малого в первом классе держи на ручках...

Капитула, я таки надыбал как летать приватными джетами по халяве. Мили туда конечно не потратишь, но таки за 9 штук в год можно летать, сколько влезет. Я потом тут рецензию накатаю...

Что-то слишком хорошо чтобы быть правдой. Расскажи, да. Через океан вряд ли повезут.

Tanik
02-27-2016, 09:39 AM
Рекомендую санаторий Юрмино!

Thanks, I have booked already some hotel, just curious regarding weather temperature in the middle of July

Tanik
02-27-2016, 09:40 AM
пусчай таник едит. но тока чюр. пусчай будет фотоотчот и всякое такое вот.

Promise, :122:

Экспортёр
02-27-2016, 12:20 PM
Thanks, I have booked already some hotel, just curious regarding weather temperature in the middle of July

Маме понра! Хорошо будет, даже жарко. И не сам хотель надо букать, а санаторий. Чтобы там массажи, терапевты и процедуры были включены!

XCNY
02-27-2016, 04:40 PM
Хочю фишинг резорт.Где приехал, тебе дали удочку и ты рыбачишь,ловишь большой рыб ,потом сам готовишь, кушаешь ,пьёшь вотку,принимаешь жакузи и сладка дрыхнишь.

Tanik
02-27-2016, 10:11 PM
Маме понра! Хорошо будет, даже жарко. И не сам хотель надо букать, а санаторий. Чтобы там массажи, терапевты и процедуры были включены!

Oops, not July, but Middle of June. Booked mini-hotel by Poltava Saki Sanatorium, and 5min.from the beach, hope the water will not be too cold. I will take some treatments at the sanatorium and some at the Saki lake SPA

Экспортёр
02-27-2016, 11:15 PM
Хочю фишинг резорт.Где приехал, тебе дали удочку и ты рыбачишь,ловишь большой рыб ,потом сам готовишь, кушаешь ,пьёшь вотку,принимаешь жакузи и сладка дрыхнишь.

ЕСТЬ такой! Только там за ГОД надо букать и не всех берут

http://www.langara.com/our-experience

Экспортёр
02-27-2016, 11:18 PM
Oops, not July, but Middle of June. Booked mini-hotel by Poltava Saki Sanatorium, and 5min.from the beach, hope the water will not be too cold. I will take some treatments at the sanatorium and some at the Saki lake SPA

Отмени, если можно и забукай Юрмино или что то рядом. Там прямо на море. И все процедуры. И терапевт сидит. И ресторан даже был. Сейчас не знаю... Но как там офигительно. Грязи и прочие процедуры - ну я года 3 потом не болел...
http://yurmino.ru/

XCNY
02-29-2016, 05:02 PM
ЕСТЬ такой! Только там за ГОД надо букать и не всех берут

http://www.langara.com/our-experience

Плинь ,это Каннада и остров.Мне б озерное или речное, лес рядом ,менее более инфрастуктура шоб была.Утром встал на рыбалочку ,после полудня улов готовить,к вечеру пировать,потом жакузи отсыхать.))

Tanik
03-01-2016, 02:42 PM
Отмени, если можно и забукай Юрмино или что то рядом. Там прямо на море. И все процедуры. И терапевт сидит. И ресторан даже был. Сейчас не знаю... Но как там офигительно. Грязи и прочие процедуры - ну я года 3 потом не болел...
http://yurmino.ru/

Looks good, will try this one, thank u😊

Kapitula
03-02-2016, 09:12 PM
На кубу надо ехать. Прямой рейс есть.

Dova
03-02-2016, 10:12 PM
для всех?

Kapitula
03-02-2016, 10:12 PM
Да :1:

Варвара
03-03-2016, 03:07 AM
Куда можно в конце марта в тепло из Нью Йорка недорого слетать на 3-4 дня в тепло?

Варвара
03-03-2016, 03:19 AM
Не ходи в туристические ловушки, уходи с протоптанных троп. Там вполне можно вкусно и недорого покушать. Но могут и зарезать за милую душу. Кстати, только говорил с приятелем - провел неделю в Португалии - 300 евро. В Европе, в туриндустрии, сейчас такой спад, , что скоро доплачивать будут лижбы народ ехал.

Если на островах Азорских, то ещё возможно, хотя и то очень дёшево. Я была в прошлом июне, в Лиссабоне и Порто снимала квартиру около 100€ за ночь на две спальни правда. На Азорских островах комната в b&b за 50.

Kapitula
03-03-2016, 04:17 AM
Куда можно в конце марта в тепло из Нью Йорка недорого слетать на 3-4 дня в тепло?

В тропиках всегда тепло. Пр рико и коста рика

Варвара
03-03-2016, 05:13 AM
В тропиках всегда тепло. Пр рико и коста рика

Далековато и цены на перелёт из Нью Йорка вообще не радуют.
Из Москвы как-то дешевле мир смотреть 
Будем искать

Kapitula
03-03-2016, 05:14 AM
А че делать. В других местах холодно.

Kapitula
03-03-2016, 05:16 AM
Из атланты всего четыре часа лету. Вылетайте из атланты :1:

Варвара
03-03-2016, 05:23 AM
Из атланты всего четыре часа лету. Вылетайте из атланты :1:

Ага супер. Сначала я лечу в Нью Йорк из Москвы, потом на 4 дня ещё перелёт с пересадкой. Имхо на 3-4 дня с пересадко нет смысла лететь, больше устанешь. В моем случае после длительного перелёта - это точно не вариант

Kapitula
03-03-2016, 05:24 AM
Тогда к чему вообще вопрос был, если изначально идея гиблая?

Варвара
03-03-2016, 05:27 AM
Тогда к чему вообще вопрос был, если изначально идея гиблая?

Почему гиблая? Из Нью-Йорка прямых рейсов нет? Только через Атланту?
Мне интересно мнение людей, так как возможно кто-то предложит то, что я не нашла

Kapitula
03-03-2016, 05:29 AM
Есть и из НЙ, но ты сказала, что тебе оттуда далеко. Что еще можно предложить, чтобы в тропиках и недалеко лететь? Хмм.. Ну телепортацию наверное. Еще в спа в НЙ можно пойти.

Kapitula
03-03-2016, 05:30 AM
Про атланту шутка была. Там такое стояло :1:

Варвара
03-03-2016, 05:36 AM
Есть и из НЙ, но ты сказала, что тебе оттуда далеко. Что еще можно предложить, чтобы в тропиках и недалеко лететь? Хмм.. Ну телепортацию наверное. Еще в спа в НЙ можно пойти.

Из Нью Йорка в предложенные тобой места далеко да. То, что ты предложила лететь ещё с пересадкой перелёт никак не сократило

Ок шутка так шутка

Вот до Бермудских острово лететь 2 часа, пишут что апрель уже тепло там, но я не знаю, поэтому и спрашиваю. Может ещё какие варианты есть

Kapitula
03-03-2016, 05:46 AM
Это зависит от того, что ты считаешь теплом. Мне в ноябре в маями холодно, а в мексике в апреле. Но тут много утверждающих, что мне кажется

Dova
03-03-2016, 08:52 AM
про кубу наврала или действительно всех стали пускать?

Kapitula
03-03-2016, 08:57 AM
в смысле наврала, кого пускать.
они уже плачутся, что американские туристы разваливают страну своим наплывом. и прямых рейсов кучи пооткрывали

Dova
03-03-2016, 08:59 AM
ничего себе.а я все пропустила

но там ньюанс. они ,может, и американские граждане, но если нет родственников на кубе - вьезд был запрещен

Kapitula
03-03-2016, 09:00 AM
нет, всем все открыли. в прошлом году что ли
wrong

Traveling to Cuba is becoming easier in 2016. Image courtesy of Shutterstock.

Requirements to enter the country have also loosened up for Americans visiting the country under a general license, which allows travelers to avoid the paperwork once associated with travel to Cuba. But don’t expect to just hop on a plane and head down just yet — you’ll still have to have an approved reason for visiting, such as journalistic, academic or religious purposes, people-to-people cultural activities or plans to visit relatives. However, recent changes mean you can also fly to Cuba to organize professional events, or to pursue creative endeavors, such as art or television production. Normal tourism outside these reasons is still prohibited, but as restrictions continue to ease, it’s possible that Americans will have open access to travel to Cuba — for any purpose — in the future.


Read more: http://thepointsguy.com/2016/02/travel-to-cuba-is-getting-easier/#ixzz41quUD74F

Kapitula
03-03-2016, 09:00 AM
http://thepointsguy.com/2016/02/travel-to-cuba-is-getting-easier/

Dova
03-03-2016, 09:02 AM
погуглила- первые же ссылки- букайте трип, теперь можно
но только какими-то чартерами
А что такое чартер и чем он отличается от регулярных рейсов ?

Dova
03-03-2016, 09:05 AM
хттп://тхепоинтсгуы.цом/2016/02/травел-то-цуба-ис-геттинг-еасиер/

все не читала, но. бегло- стил нужен аппроприате ризон фор визитинг и тп итд
а отдых- ризон ?)))

Kapitula
03-03-2016, 09:14 AM
погуглила- первые же ссылки- букайте трип, теперь можно
но только какими-то чартерами
А что такое чартер и чем он отличается от регулярных рейсов ?

http://thepointsguy.com/2016/02/commercial-flights-now-permitted-from-us-to-cuba/

Dova
03-03-2016, 09:21 AM
хттп://тхепоинтсгуы.цом/2016/02/цоммерциал-флигхтс-нощ-пермиттед-фром-ус-то-цуба/

т.е это какие-то "индепендет" компании. сша как бы разрешило их полеты, но дистанцировалось от них же
кроме того, что они дорогие - интересно, есть ли еще рестрикшионс ? ....группой ходить ?)

там все-равно про спешиал ризонс для поездки пишут.
буду ждать свободного вьезда и разнообразия компани )))

nat123
03-03-2016, 10:16 AM
погуглила- первые же ссылки- букайте трип, теперь можно
но только какими-то чартерами
А что такое чартер и чем он отличается от регулярных рейсов ?

тем и отличается, что это не регулярный рейс.....никто не хотел летать в Турцию зимой

Arley
03-04-2016, 09:28 PM
Из Нью Йорка в предложенные тобой места далеко да. То, что ты предложила лететь ещё с пересадкой перелёт никак не сократило

Ок шутка так шутка

Вот до Бермудских острово лететь 2 часа, пишут что апрель уже тепло там, но я не знаю, поэтому и спрашиваю. Может ещё какие варианты есть

Перелет Москва - Багамы/Бермуды. 3-4 дня там, отдых от долгого перелёта, лёгкий загар.... И посвежевшая и отдохнувшая - в NY. Очень хорошая программа, я считаю:)):182:

Экспортёр
03-07-2016, 12:11 AM
Перелет Москва - Багамы/Бермуды. 3-4 дня там, отдых от долгого перелёта, лёгкий загар.... И посвежевшая и отдохнувшая - в NY. Очень хорошая программа, я считаю:)):182:

Не, Багамы - фуууу! Там еда противная. Этот конч - ну как рапана в Крыму. И вообще. Карибы отстой! Только из-за моря тюда ездить. И с собой еду и алкоголь везти...

XCNY
03-07-2016, 06:22 AM
Не, Багамы - фуууу! Там еда противная. Этот конч - ну как рапана в Крыму. И вообще. Карибы отстой! Только из-за моря тюда ездить. И с собой еду и алкоголь везти...

И свой самовар))тоже?

Dova
03-07-2016, 06:45 AM
Не, Багамы - фуууу! Там еда противная. Этот конч - ну как рапана в Крыму. И вообще. Карибы отстой! Только из-за моря тюда ездить. И с собой еду и алкоголь везти...

багамы в апреле холодно, это правда
но- теплее, чем в москве )))

карибы разные. море отличное.
еда и напитки - в зависимости от отеля
...в "оксиденталле" - да, плохая. как бы ты его не хвалил :)

Arley
03-07-2016, 09:05 AM
Не, Багамы - фуууу! Там еда противная. Этот конч - ну как рапана в Крыму. И вообще. Карибы отстой! Только из-за моря тюда ездить. И с собой еду и алкоголь везти...

Девушке всего-то на 2-3 денёчка погреться на островах. Это время и на фруктах продержаться можно: папайи-маракуи, бананы-ананасы. Ну, и лепешки какие-то хлебоподобные они же там пекут. И что ещё надо?:235:

I put on my pajamas and go to Bahamas... ( песня такая):246:




Вот умеешь ты крылья мечте обломать. Мне слово Багамы может с детства нравилось. Я всю семью экипировала футболками, поло и бейсболками от Tommy Bahama. У TB лого - марлин. Мы (особенно муж) мечтаем поймать марлина.... поцеловаться с ним, пофоткаться и отпустить в пучину океанскую. Прилетим мы такие на Багамы в футболках с вышитым марлином.... выйдем в открытый океан и точно поймаем настоящего марлина.... Вот такой вот фен-шуй, какое там бухло...:314:

Экспортёр
03-08-2016, 12:21 PM
Девушке всего-то на 2-3 денёчка погреться на островах. Это время и на фруктах продержаться можно: папайи-маракуи, бананы-ананасы. Ну, и лепешки какие-то хлебоподобные они же там пекут. И что ещё надо?:235:

I put on my pajamas and go to Bahamas... ( песня такая):246:




Вот умеешь ты крылья мечте обломать. Мне слово Багамы может с детства нравилось. Я всю семью экипировала футболками, поло и бейсболками от Tommy Bahama. У TB лого - марлин. Мы (особенно муж) мечтаем поймать марлина.... поцеловаться с ним, пофоткаться и отпустить в пучину океанскую. Прилетим мы такие на Багамы в футболках с вышитым марлином.... выйдем в открытый океан и точно поймаем настоящего марлина.... Вот такой вот фен-шуй, какое там бухло...:314:

Одна из моих любимых у Налича Пети! Ещё песня про дачу у него душевная!

Экспортёр
03-08-2016, 12:21 PM
багамы в апреле холодно, это правда
но- теплее, чем в москве )))

карибы разные. море отличное.
еда и напитки - в зависимости от отеля
...в "оксиденталле" - да, плохая. как бы ты его не хвалил :)

Это ты в Роял Клабе не была. А так да - все эти олл-инклюзивы - отстой. Одна изжога...

Kapitula
03-08-2016, 12:29 PM
вы балованые и заморачиваетесь. мне всюду нормально еда понравилась. главное, чтоб детям фрайзы были.

Экспортёр
03-08-2016, 12:32 PM
вы балованые и заморачиваетесь. мне всюду нормально еда понравилась. главное, чтоб детям фрайзы были.

Ага! А потом диабет и абисити!

Kapitula
03-08-2016, 12:37 PM
дык жры меньше

Dova
03-08-2016, 12:43 PM
Это ты в Роял Клабе не была. А так да - все эти олл-инклюзивы - отстой. Одна изжога...

в этом роял клабе, хуже, чем в нормальном отеле без всяких клабов
..не жалейте завакри (с) :122:

Экспортёр
03-08-2016, 05:12 PM
в этом роял клабе, хуже, чем в нормальном отеле без всяких клабов
..не жалейте завакри (с) :122:

Ну а куда тогда мне, гурману, ехать?! В Роял Клабе то хоть Anejo наливают. И то полегче...

Экспортёр
03-08-2016, 08:38 PM
The Beaches на Turks and Caicos - кто бывал?

Варвара
03-09-2016, 11:55 AM
Уговорили. Взяла билеты в Сан Хуан😊

Kapitula
03-09-2016, 11:58 AM
:301::124::130:

Экспортёр
03-09-2016, 03:41 PM
Уговорили. Взяла билеты в Сан Хуан

ФУУУУУ!! ФУ ФУ ФУ!!!

Kapitula
03-09-2016, 04:11 PM
а я люблю. там тепло и есть что посмотреть. и безопасно.

Варвара
03-09-2016, 11:05 PM
ФУУУУУ!! ФУ ФУ ФУ!!!

Что именно фу?

Экспортёр
03-10-2016, 12:19 AM
Что именно фу?

Да куда не плюнь - ФУ! Я только разве что на Кулебре там не был. Ну сама представь - в ресторане после первой 1000 у них закончились устрицы! Ну как так то? Как раз под Новый Год. Шандона ещё значит у нас с собой ящиков 8, а закуси устричной - нет! Тьфу! Грязно, оборзевшие островитяне, сервис никакой, но цены - американские... Их самый лучший пляж настолько уныл, что ваще. Эль Юнке - ну могли там как то покультурнее устроить. С Гаваев чтоли пример бы брали... А, и в старом городе - стрёмновато, но зато поддельные Луи Виттоны по 30 баксов на кажлом углу.

Kapitula
03-10-2016, 04:41 AM
Экспортер, скажи мне. Ну купили мы свои шесть билетов на родину. Мне дали тридцать к по карточке как положено, но за сами билеты на сайте дельты ничего не видно. Или у детей например никаких миль не появилось, это нормально? Билет виден, миль ноль.

Экспортёр
03-10-2016, 10:04 AM
Экспортер, скажи мне. Ну купили мы свои шесть билетов на родину. Мне дали тридцать к по карточке как положено, но за сами билеты на сайте дельты ничего не видно. Или у детей например никаких миль не появилось, это нормально? Билет виден, миль ноль.

Мили ПОСЛЕ полёта начисляются - алё, гараж! Если билет за деньги куплен :111: А по карточке тебе дали тот sign up bonus просто

Kapitula
03-10-2016, 10:13 AM
Мили ПОСЛЕ полёта начисляются - алё, гараж! Если билет за деньги куплен :111: А по карточке тебе дали тот sign up bonus просто
а, ну спасибо, откуда ж мне знать. уже звонить хотела. :1:

Arley
03-12-2016, 11:56 PM
Да куда не плюнь - ФУ! Я только разве что на Кулебре там не был. Ну сама представь - в ресторане после первой 1000 у них закончились устрицы! Ну как так то? Как раз под Новый Год. Шандона ещё значит у нас с собой ящиков 8, а закуси устричной - нет! Тьфу! Грязно, оборзевшие островитяне, сервис никакой, но цены - американские... Их самый лучший пляж настолько уныл, что ваще. Эль Юнке - ну могли там как то покультурнее устроить. С Гаваев чтоли пример бы брали... А, и в старом городе - стрёмновато, но зато поддельные Луи Виттоны по 30 баксов на кажлом углу.

лучше бы 4 ящика, но dom perignon или хотя бы вдовы клико. Не позорь наc донецких :))

https://c2.staticflickr.com/2/1643/25115050324_2f08944f40_o.jpg

Экспортёр
03-13-2016, 03:16 PM
Не, с Дома я пердю дюже сильно. А Клико - кисляк ужасный. Моёт самое то для моего организма.

Вот думаю какими линиями лететь в Сингапур из ЛА. Singapore Airlines или Cathay Pacific. Первым классом конечно же. У меня же мили. У кого там хавчик и сиденья круче? Кто летал?

Kapitula
03-13-2016, 07:43 PM
Никто не летел, но с сапфира я их 50 к поимею.кудаих?

Экспортёр
03-14-2016, 09:01 PM
Никто не летел, но с сапфира я их 50 к поимею.кудаих?

На Гавайи слетай бесплатно! :110:

Kapitula
03-15-2016, 07:27 PM
Короче. На сапфире мне положено 50 к которых ещё не дали и 7300 дали за потраченные четыре тысячи. Ай гесс это под 60 к будет. Как их применить повеселее? Думаю в машинный трип в июне поехать. На рент машины, отели, куда лучше?

Kapitula
03-15-2016, 07:29 PM
Кстати, хочу на запад двинуть, типа новый Орлеан и дальше. Кто-нибудь посоветует куда там?

Kapitula
03-15-2016, 07:39 PM
во блин, почему мне раньше об этом не рассказали. на дельте 43к поинтов. билет на Коста рику 40к. А я ж за него 600$ заплатила.

Экспортёр
03-16-2016, 03:10 PM
Короче. На сапфире мне положено 50 к которых ещё не дали и 7300 дали за потраченные четыре тысячи. Ай гесс это под 60 к будет. Как их применить повеселее? Думаю в машинный трип в июне поехать. На рент машины, отели, куда лучше?

Лучше всего перевести в авиамили и взять за них билет! Самое выгодное!

Kapitula
03-16-2016, 03:41 PM
как это?

Экспортёр
03-17-2016, 12:37 PM
Какой линией лететь собираешься? Там открой мильный эккаунт. Потом валишь в свой Ultimate Rewards, link Loyalty Programs. Переводишь пойты туда в мили. На эти мили берёшь халявные билеты.

Kapitula
03-17-2016, 12:41 PM
Омайгад
А нельзя просто с сайта чейза их купить, или позвонить им?

Экспортёр
03-17-2016, 12:45 PM
Омайгад
А нельзя просто с сайта чейза их купить, или позвонить им?

Можно! Но это ты пойнты поменяешь в мили 1 к 1! А как я сказал - там меняется 1 даже к 2.5! Только проверь в Ultimate Rewards с какими авиалиниями у них есть такой перевод! Иногда бывает промоушены - там даже бонусом 25-30% миль дают! Я так с Амекса на Virgin America переводил. Так мне 25% миль сверху и бесплатный Золотой Статус в авиакомпании дали!

Экспортёр
03-17-2016, 12:57 PM
Вот сюда жми

Transfer your points to Frequent Travel Programs

Kapitula
03-17-2016, 04:04 PM
Можно! Но это ты пойнты поменяешь в мили 1 к 1! А как я сказал - там меняется 1 даже к 2.5! Только проверь в Ultimate Rewards с какими авиалиниями у них есть такой перевод! Иногда бывает промоушены - там даже бонусом 25-30% миль дают! Я так с Амекса на Virgin America переводил. Так мне 25% миль сверху и бесплатный Золотой Статус в авиакомпании дали!

офигеть сколько знать надо. Сейчас медленно по пальцам.С чейзом или дельтой амексом так лучше делать или с обоими? виргинию я ту первый раз слышу, мы дельтой в основном

Kapitula
03-17-2016, 04:05 PM
ты главное меня не бросай. я тебе потом что-нбибудь тоже хорошее сделаю

Экспортёр
03-17-2016, 04:52 PM
офигеть сколько знать надо. Сейчас медленно по пальцам.С чейзом или дельтой амексом так лучше делать или с обоими? виргинию я ту первый раз слышу, мы дельтой в основном

Хех! А Дельты нету у Чейза... Так что Дельту через Амекс...


British Airways Executive Club
Transfer Points

Korean Air SKYPASS
Transfer Points

Singapore Airlines KrisFlyer
Transfer Points

Southwest Airlines Rapid Rewards®
Transfer Points

United MileagePlus®
Transfer Points

Virgin Atlantic Flying Club
Transfer Points

А вот отели - если на авто поедете...

Hotels


Hyatt Gold Passport®
Transfer Points

IHG® Rewards Club
Transfer Points

Marriott Rewards®
Transfer Points

The Ritz-Carlton Rewards®
Transfer Points

Kapitula
03-17-2016, 05:28 PM
Я эти линии вообще не видела, они на орбитсе есть?

Экспортёр
03-17-2016, 05:44 PM
Я эти линии вообще не видела, они на орбитсе есть?

Да!

Kapitula
03-17-2016, 05:46 PM
Ох, спасибо

Экспортёр
03-17-2016, 07:07 PM
Ох, спасибо

За что?! На орбитсе ж за деньги! Если тебе влом пойнты в мили ворочать, то букай полёты прямо на Ultimate Rewards сайте.

Kapitula
03-17-2016, 07:16 PM
половина этих авиалиний неособо в атланте и летают.
а если отели букать, там тоже экстра поинты дадут? в принципе могу придумать, куда на самолете полететь, если надо выгодней

Kapitula
03-17-2016, 07:17 PM
За что?! На орбитсе ж за деньги! Если тебе влом пойнты в мили ворочать, то букай полёты прямо на Ultimate Rewards сайте.

пытаюсь найти хоть что этих авиалиний пока

Экспортёр
03-17-2016, 07:19 PM
пытаюсь найти хоть что этих авиалиний пока

За что?! На орбитсе ж за деньги! Если тебе влом пойнты в мили ворочать и иметь бОльшие выгоды, то букай полёты прямо на Ultimate Rewards сайте.

Вот сама смотри! Билет первого класса в Сингапур стоит 10К В КАЖДЫЙ КОНЕЦ! Но можно миль за 200К выкружить билет. Это, конечно, экстрим пример!

Kapitula
03-17-2016, 08:11 PM
Да я понимаю. Но вот например виржинию или корею из атланты вообще особо не вижу. Юнайтед это что, юнейтед эрлайнз?
Надо для начала выяснить, куда и чем полететь можно из того списка

Экспортёр
03-17-2016, 10:19 PM
Да я понимаю. Но вот например виржинию или корею из атланты вообще особо не вижу. Юнайтед это что, юнейтед эрлайнз?
Надо для начала выяснить, куда и чем полететь можно из того списка

Ты читай этого понтового гая, что я ссылку давал. Он часто даёт инфу про промоушены и всё такое. И по отелям тоже советы даёт! Я из-за него стал золотым членом Хилтона и платиновым Хаята (или наоборот) не проведя там ещё ни одной ночи. Зато теперь там куча халявы на всякий случай...

Вот те раз - http://thepointsguy.com/2016/03/airline-geography-award-chart-sweet-spots/

Вот те два-с - http://thepointsguy.com/?s=Ultimate+rewards

Kapitula
03-18-2016, 04:50 AM
Мне проще тебя спросить :1:
Но все равно читаю и его

High_Smily
03-22-2016, 10:49 PM
никаких водорослей и посторонних запахов там не было :122:
очень много плавала и лежала на воде
и вообще... ещё хочу :167:

Экспортёр
03-23-2016, 04:17 PM
никаких водорослей и посторонних запахов там не было :122:
очень много плавала и лежала на воде
и вообще... ещё хочу :167:

ВАУ! Ты случаем не из Эстонии? :111:

Arley
03-23-2016, 06:49 PM
Какая красота с погодой сейчас в южной Флориде. Дэйтона Бич на одном берегу и Сарасота с Брадентоном на другом - просто песня. Открыла для себя Брадентон!!! на западном побережье. Завтра назад на севера. В снег и -3 Брррр:))

Kapitula
03-23-2016, 07:52 PM
неужели купаться можно?

Arley
03-23-2016, 08:04 PM
неужели купаться можно?

Да, купается народ в Дэйтоне. Меня остановило только лишь отсутствие купальника. Я прилетела в Дэйтону в пуховике. В аэропорту сняла, чтоб народ не пугать:)))
Улетать буду тоже в пуховике)))


Сняла решительно пиджак наброшенный.....(пестня такая):))

Kapitula
03-23-2016, 08:17 PM
Купить нельзя было?

Arley
03-23-2016, 08:20 PM
Да, можно было. Через месяц опять полечу, с купальником точно:))

High_Smily
03-24-2016, 10:15 AM
ВАУ! Ты случаем не из Эстонии? :111:

в ноябре куда-нибудь поеду :301:
ещё не знаю куда
но некоторые вещички уже подготовила :)

Kapitula
03-24-2016, 02:04 PM
купалник подготовь. а то мало ли.

Dova
03-24-2016, 02:06 PM
купалник подготовь. а то мало ли.

...потеплеет )

nataliao
03-24-2016, 02:17 PM
В Belize очень хорошо...рекомендую.

Arley
03-24-2016, 07:24 PM
купалник подготовь. а то мало ли.

Дык, я же летала себе дачу купить, по-нашему vacation rental. Особо не до купания было. Через месяц полечу на клоузинг. Тогда уж точно почтYU вниманием Атлантический океан. :235:

Kapitula
03-24-2016, 07:59 PM
прям денно и нощно клоузили. понятно. где ж там время найти.

High_Smily
03-24-2016, 08:30 PM
кажется я еду не в ноябре а в конце мая... или даже конце апреля....
аааааааааа
ааааааа
ааааааааааа :301:

High_Smily
03-24-2016, 08:36 PM
купалник подготовь. а то мало ли.

у меня теперь четыре купальника:
1. мой любимый зеленый Ральф Лорен
2. мой новый любимый Ральф Лорен красный в белую крапинку (в нем и с красной помадой я выгляжу экзактли как pinup girl)
3. новый белый в тонкую поперечную черную полоску - австралийский
4. ну и, конечно же, классический черный
:313:

Kapitula
03-24-2016, 08:39 PM
С ума сойти, помаду еще.

High_Smily
03-24-2016, 08:44 PM
С ума сойти, помаду еще.

она водооталкивающая
въедающаяся в губы до следующего утра
и она не совсем красная, а коралловая...
без помады тоже красиво, но как-то без изюминки
и тушь водооталкивающая коричневая YSL
надо уважать своих зрителей :167:

Kapitula
03-24-2016, 08:59 PM
Сколько гемора. Как хорошо, что я уже старая :1:

High_Smily
03-24-2016, 09:04 PM
Сколько гемора. Как хорошо, что я уже старая :1:

тоже мне гемор мазнуть кисточкой по устам...
и по ресничкам
ну и пудрой makeup forever HD по носику и лбу
и напоследок пудрой Chanel les bieges по всему лицу, шее и декольте
слегка :167:

Arley
03-24-2016, 09:09 PM
прям денно и нощно клоузили. понятно. где ж там время найти.

Кстати, я возвращалась домой через Атланту. из аэропорта не выходила, но пилот говорил, что в Атланте сегодня t- 75. Красота какая!!! А полтора часа полёта севернее в Милуоки снег, метель, видимость на дороге нулевая. Балованные вы там на югах. В Саванне , поди, уже курортный сезон как и во Флориде.

PS В Атланте пафосный терминал Дельты. Нет карпетинга. Карпетинг в аэропорту как и в домах - это ФУУУУ:)

Arley
03-24-2016, 09:11 PM
тоже мне гемор мазнуть кисточкой по устам...
и по ресничкам
ну и пудрой makeup forever HD по носику и лбу
и напоследок пудрой Chanel les bieges по всему лицу, шее и декольте
слегка :167:

Молодец :)) Не ленивая ты. На какие юга едешь?

Kapitula
03-24-2016, 09:18 PM
тоже мне гемор мазнуть кисточкой по устам...
и по ресничкам
ну и пудрой makeup forever HD по носику и лбу
и напоследок пудрой Chanel les bieges по всему лицу, шее и декольте
слегка :167:

Лол. Я так на работу не собираюсь.
А зачем пудрой, чтоб потом купаться?

High_Smily
03-24-2016, 09:19 PM
ой, а в последний раз (в этом феврале)
идем на посадку в Торонто
объявляет мужчина (прекрасно понимающий то мы все летим из Доминиканы, где +30):
"Мы приземляеся в азропорту города Торонто, погода за бортом -12... enjoy!"
и потом такой демонический хохот - "ХАХАХАХА!!!"

а потом... уже в аэропорту... один мужчина (канадец средних лет) отошел куда-то от своей жены... и она (жена) в полголоса мне говорит: "Он плачет"
я подумала: Конечно!... из такого рая... и в -12...
я тоже плакала... но чуть раньше... перед вылетом из Punta Cana )

P.S. А вот интересно.. как это жить с таким чувствительным мужчиной...

Kapitula
03-24-2016, 09:20 PM
Кстати, я возвращалась домой через Атланту. из аэропорта не выходила, но пилот говорил, что в Атланте сегодня t- 75. Красота какая!!! А полтора часа полёта севернее в Милуоки снег, метель, видимость на дороге нулевая. Балованные вы там на югах. В Саванне , поди, уже курортный сезон как и во Флориде.

PS В Атланте пафосный терминал Дельты. Нет карпетинга. Карпетинг в аэропорту как и в домах - это ФУУУУ:)

В саванне не думаю, во всяком случае нам холодно.
У меня средняя по снегу плачет, свозить что ли на север пока не поздно.
Только что статью читала про девочку из РБ в том же Милуоке. Архитектором там. Интересное совпадение

High_Smily
03-24-2016, 09:22 PM
Лол. Я так на работу не собираюсь.
А зачем пудрой, чтоб потом купаться?

чтобы красиво было
чисто из уважения к окружающим
чтобы не оскорблять их эстетические чувства
после купания тоже можно освежить
это же не просто пудра... её не видно... но она дает ощущение ухоженности

Kapitula
03-24-2016, 09:25 PM
чтобы красиво было
чисто из уважения к окружающим
после купания тоже можно освежить
это же не просто пудра... её не видно... но она дает ощущение ухоженности

Какая ты уважающая :1:

High_Smily
03-24-2016, 09:30 PM
Какая ты уважающая :1:

:312:

Kapitula
03-24-2016, 09:31 PM
Фотками балуй форум. Из уважения к нам :1:

Kapitula
03-24-2016, 09:34 PM
Кстати, я возвращалась домой через Атланту. из аэропорта не выходила, но пилот говорил, что в Атланте сегодня t- 75. Красота какая!!! А полтора часа полёта севернее в Милуоки снег, метель, видимость на дороге нулевая. Балованные вы там на югах. В Саванне , поди, уже курортный сезон как и во Флориде.

PS В Атланте пафосный терминал Дельты. Нет карпетинга. Карпетинг в аэропорту как и в домах - это ФУУУУ:)

Слушай, а как вы решили мою диллему по поводу вакейшен хауза: за кондо надо асошыейшен фи платить помесячно- жаба давит, но за ним хоть смотрят, за дом фи нет, но тогда надо какогото менагера нанимать, чтоб смотрел за ним. Думала- думала, решила забить на всю идею

Arley
03-24-2016, 09:49 PM
Слушай, а как вы решили мою диллему по поводу вакейшен хауза: за кондо надо асошыейшен фи платить помесячно- жаба давит, но за ним хоть смотрят, за дом фи нет, но тогда надо какогото менагера нанимать, чтоб смотрел за ним. Думала- думала, решила забить на всю идею

За дом фее есть, если он в коммьюнити.я несколько недель сидела и всё искала, смотрела, взвешивала, until my ass got flat :))) Я пишу только о Флориде сейчас, ок? Если дом вне коммьюнити, то это или не пафосный не престижный нейбохуд или септик. Септик нафиг надо. В коммьюнити есть HOA и ещё сигнализация 45$, стоят спринкелс, работающие автоматически. Можешь закрыть дом и уехать, а всю красоту вокруг будут наводить специально обученные люди за HOA fees. Я искала дом, а не кондо. Я люблю прайвеси и красивый вид из окна.

Kapitula
03-24-2016, 09:52 PM
В комьюнити и траву косят перед ним? А то сначала заплати НОА, потом еще письма гневные слать будут, что газон не покошен, или еще что. А в плане сдачи у них тоже регуляции комьюнитские? С жругой стороны, хоть кто присмотрит хоть как. Если совсем без комьюнити дом блин сгорит, через пол года об этом узнаешь, когда отдыхать приедешь..

Arley
03-24-2016, 10:12 PM
В комьюнити и траву косят перед ним? А то сначала заплати НОА, потом еще письма гневные слать будут, что газон не покошен, или еще что. А в плане сдачи у них тоже регуляции комьюнитские? С жругой стороны, хоть кто присмотрит хоть как. Если совсем без комьюнити дом блин сгорит, через пол года об этом узнаешь, когда отдыхать приедешь..

Капитула, HOA бывают очень разные. Иногда 8$ в месяц за доступ на частный пляж (тогда всё другое вокруг своего дома делаешь сама), иногда до 200$ (это я считаю ризонабл,поддерживают лужайку, растения, тримят пальмы и деревья, бассейн общий), есть 300 и свыше (считаю это уж слишком)

Arley
03-24-2016, 10:18 PM
В комьюнити и траву косят перед ним? А то сначала заплати НОА, потом еще письма гневные слать будут, что газон не покошен, или еще что. А в плане сдачи у них тоже регуляции комьюнитские? С жругой стороны, хоть кто присмотрит хоть как. Если совсем без комьюнити дом блин сгорит, через пол года об этом узнаешь, когда отдыхать приедешь..

в плане сдачи, да, тоже есть. В зависимости от коммьюнити. все же хотят жить в safe neigbourhood, посторонние, часто меняющиеся люди, вызывают у соседей плохое отношение к хозяину собственности. все бдят:)))

Kapitula
03-25-2016, 05:01 AM
Капитула, HOA бывают очень разные. Иногда 8$ в месяц за доступ на частный пляж (тогда всё другое вокруг своего дома делаешь сама), иногда до 200$ (это я считаю ризонабл,поддерживают лужайку, растения, тримят пальмы и деревья, бассейн общий), есть 300 и свыше (считаю это уж слишком)

Аа.. Ну тогда это переходит в раздел " кондо, за которое жаба давит платить" по ценовой категории. Мне жалко столько ни за что выбрасывать

High_Smily
03-25-2016, 08:02 AM
Молодец :)) Не ленивая ты. На какие юга едешь?

в Мексику :301:

Экспортёр
03-25-2016, 10:48 AM
в Мексику :301:

Там же Зика вирус и грипп ужасный! Только кашлять перестал после последней мексики...

Экспортёр
03-25-2016, 10:54 AM
А я терпеть ненавижу НОА! Всегда можно нанять management company, которая за 10% от рента будет следить за хатой. Чтоб местные крышу не свистнули как на Гаваях

High_Smily
03-25-2016, 11:39 AM
Там же Зика вирус и грипп ужасный! Только кашлять перестал после последней мексики...

ой, я забыла :153:

Dova
03-25-2016, 02:59 PM
А я терпеть ненавижу НОА! Всегда можно нанять манагемент цомпаны, которая за 10% от рента будет следить за хатой. Чтоб местные крышу не свистнули как на Гаваях

хорошие комьюнити - гейтед, местные туда не попадают )

Экспортёр
03-25-2016, 09:48 PM
хорошие комьюнити - гейтед, местные туда не попадают )

Да конечно! Ты Трейвончика забыла с Зиммерманчиком? На пальцах объяснить, что такое за жёппа с названием НОА?:169:

Экспортёр
03-25-2016, 10:03 PM
Ну раз меня никто не слушает и не спрашивает, таки рассказываю...

Dova
03-26-2016, 10:29 AM
Да конечно! Ты Трейвончика забыла с Зиммерманчиком? На пальцах объяснить, что такое за жёппа с названием НОА?:169:

даже не знаю, кто это такие
рассказывай )

Arley
03-26-2016, 12:22 PM
Да конечно! Ты Трейвончика забыла с Зиммерманчиком? На пальцах объяснить, что такое за жёппа с названием НОА?:169:

Не, кому нравится лишние несколько тысяч в год отдавать. Такова жизнь (красивая):) Я вот сижу читаю 76 страниц HOA rules. Познавательное чтиво. Придётся чтить правила, а то lien на собственность образуется как пить дать.

Экспортёр
03-27-2016, 02:59 PM
Не, кому нравится лишние несколько тысяч в год отдавать. Такова жизнь (красивая):) Я вот сижу читаю 76 страниц HOA rules. Познавательное чтиво. Придётся чтить правила, а то lien на собственность образуется как пить дать.

Отож! И самое забавное, что эти старпёры там встречаюЦЦо каждый месяц и какие то новые правила выдумывают! А тебе потом с ними жить. А ходить на те собрания и голосовать - ну у какого трудящегося есть на это время?! Нет конечно же. А те на пенсии - им больше делать то и нех... Твари престарелые!

Dova
03-27-2016, 03:13 PM
Отож! И самое забавное, что эти старпёры там встречаюЦЦо каждый месяц и какие то новые правила выдумывают! А тебе потом с ними жить. А ходить на те собрания и голосовать - ну у какого трудящегося есть на это время?! Нет конечно же. А те на пенсии - им больше делать то и нех... Твари престарелые!

ты что все время орёшь ?)))
а если не комьюнити - "крышу местные сопрут." сам сказал :)

я видела - у них , как городок. деревенька такая )
там и отдельно стоящие, и таунхаусы, и кондо двухэтажные
канал для яхт прорыт. голф где-то ...у горизонта)
в центре вырыли бассейн с дельфинами. несколько ресторанов, магазинчиков
...и все это за ограждением и вьезд только через гейт с секюрити

но все-равно скучища, я п там месяц не выдержала)))

правил их не знаю, наш отель на их территории просто был, исторически сложилось
вернее, был отель, а потом они вокруг все понастроили :)

Экспортёр
03-27-2016, 03:30 PM
ты что все время орёшь ?)))
а если не комьюнити - "крышу местные сопрут." сам сказал :)

я видела - у них , как городок. деревенька такая )
там и отдельно стоящие, и таунхаусы, и кондо двухэтажные
канал для яхт прорыт. голф где-то ...у горизонта)
в центре вырыли бассейн с дельфинами. несколько ресторанов, магазинчиков
...и все это за ограждением и вьезд только через гейт с секюрити

но все-равно скучища, я п там месяц не выдержала)))

правил их не знаю, наш отель на их территории просто был, исторически сложилось
вернее, был отель, а потом они вокруг все понастроили :)

Да весеннее обострение. Март ваще плохой месяц.

Arley
03-27-2016, 04:38 PM
ты что все время орёшь ?)))
а если не комьюнити - "крышу местные сопрут." сам сказал :)

я видела - у них , как городок. деревенька такая )
там и отдельно стоящие, и таунхаусы, и кондо двухэтажные
канал для яхт прорыт. голф где-то ...у горизонта)
в центре вырыли бассейн с дельфинами. несколько ресторанов, магазинчиков
...и все это за ограждением и вьезд только через гейт с секюрити

но все-равно скучища, я п там месяц не выдержала)))

правил их не знаю, наш отель на их территории просто был, исторически сложилось
вернее, был отель, а потом они вокруг все понастроили :)

В моём случае бассейн есть, но гордость комьюнити в том, что он олимпийского размера. Дельфинов слава богу нет. Не люблю всякие зоопарки, цирки, дельфинарии, где животных мучают. Сатрапы:))

Arley
03-27-2016, 04:39 PM
Отож! И самое забавное, что эти старпёры там встречаюЦЦо каждый месяц и какие то новые правила выдумывают! А тебе потом с ними жить. А ходить на те собрания и голосовать - ну у какого трудящегося есть на это время?! Нет конечно же. А те на пенсии - им больше делать то и нех... Твари престарелые!

Когда только возникла идея покупки второго жилья, тоже боялись этих HOA fees как черт ладана. Но в процессе ознакомления выяснилось, что в комьюнити будет лучше.

Что я хочу тебе сказать, так это то, что HOA fees ещё не самое неприятное. Я не знаю, есть ли у вас в Кали cdd. Плюсуется к налогам. Flood ins.+ к основной ins. И ещё налог на second house больше чем на homestead (основное жильё). Но у нас слишком длинная зима, нужен retreat)))
Комьюнити тоже бывают разными...ну, и так далее. не хочу больше флудить в теме про юга:)) Капитула, прости:))

Dova
03-27-2016, 04:43 PM
В моём случае бассейн есть, но гордость комьюнити в том, что он олимпийского размера. Дельфинов слава богу нет. Не люблю всякие зоопарки, цирки, дельфинарии, где животных мучают. Сатрапы:))

ты не поняла)
это у них бассейн ...побольше олимпийского, полагаю) , специально для дельфинов
и дорожки вокруг для прогулок
а купаться мелкие во дворах. )))

Arley
03-27-2016, 04:58 PM
ты не поняла)
это у них бассейн ...побольше олимпийского, полагаю) , специально для дельфинов
и дорожки вокруг для прогулок
а купаться мелкие во дворах. )))

Теперь поняла. Дельфины как часть лэндскэйпинга. Осуждаю))))

Dova
03-27-2016, 05:00 PM
я, кстати, тоже
еще слонов в цирке жалко
...собачек не жалко )

XCNY
03-27-2016, 05:14 PM
ты что все время орёшь ?)))
а если не комьюнити - "крышу местные сопрут." сам сказал :)

я видела - у них , как городок. деревенька такая )
там и отдельно стоящие, и таунхаусы, и кондо двухэтажные
канал для яхт прорыт. голф где-то ...у горизонта)
в центре вырыли бассейн с дельфинами. несколько ресторанов, магазинчиков
...и все это за ограждением и вьезд только через гейт с секюрити

но все-равно скучища, я п там месяц не выдержала)))

правил их не знаю, наш отель на их территории просто был, исторически сложилось
вернее, был отель, а потом они вокруг все понастроили :)

Стрип бара тока нехватает)))

Kapitula
03-27-2016, 05:14 PM
Когда только возникла идея покупки второго жилья, тоже боялись этих HOA fees как черт ладана. Но в процессе ознакомления выяснилось, что в комьюнити будет лучше.

Что я хочу тебе сказать, так это то, что HOA fees ещё не самое неприятное. Я не знаю, есть ли у вас в Кали cdd. Плюсуется к налогам. Flood ins.+ к основной ins. И ещё налог на second house больше чем на homestead (основное жильё). Но у нас слишком длинная зима, нужен retreat)))
Комьюнити тоже бывают разными...ну, и так далее. не хочу больше флудить в теме про юга:)) Капитула, прости:))

ниче-ниче, это тоже на тему о югах.
мне интересно, как люди выкрутились с этоми ХОА и прочими фи. Меня жаба душит их платить.

Arley
03-27-2016, 08:11 PM
ниче-ниче, это тоже на тему о югах.
мне интересно, как люди выкрутились с этоми ХОА и прочими фи. Меня жаба душит их платить.

Looking for loopholes? :))
Everybody is trying now to catch a red herring:)) No way:))

Kapitula
03-27-2016, 08:33 PM
Чего?

High_Smily
03-28-2016, 09:48 PM
что-то мне денег жалко стало

были в ноябре
были в феврале
хотим сейчас в мае
а потом опять в ноябре ехать
получится 3 раза в год по неделе

и что удивительно - мужу не жалко
я счастлива что ему понравился подобный вид отдыха
будет настаивать - не смогу сопротивляться
деньги - пыль, да?

Kapitula
03-28-2016, 09:50 PM
они-то пыль, но может с большим толком потратить, в более интересные места сьездить?

High_Smily
03-28-2016, 09:58 PM
они-то пыль, но может с большим толком потратить, в более интересные места сьездить?

ну это в будущем
мы пока только-только начинаем...
и я не уверена что что-то другое может понравится мужу
буду только рада расширить горизонты
но потом
потом
боюсь спугнуть :122:

Kapitula
03-28-2016, 10:00 PM
что ж он такой пугливый, спросить-то хоть можно небось. мот сам стесняется предложить. На одни и те же юга скучно, наверное, так надолго.

High_Smily
03-28-2016, 10:08 PM
что ж он такой пугливый, спросить-то хоть можно небось. мот сам стесняется предложить. На одни и те же юга скучно, наверное, так надолго.

Пока не скучно :313:
и чего это одни и те же? разные юга... Мексика, Доминикана, Джамайка и Куба )

Kapitula
03-28-2016, 10:11 PM
ну Куба интересно. А в остальном бассейн, пальмы да океан.
но я-то что, если вам нравится, то деньги - пыль.

High_Smily
03-29-2016, 08:33 AM
лучший вариант переехать жить во Флориду :)
в Маями какую-нибудь
:301:

Kapitula
03-29-2016, 09:10 AM
мне тоже в маями понравилось.
если б сразу туда приехали, было б хорошо. переездов не фанат.

High_Smily
03-29-2016, 11:51 AM
я раньше любила переезды
муж недавно посылал наши доки на американскую гринкард, все же ему нравится идея переезда туда, где теплее
мне было все равно, не проявляла особого интереса
люблю Канаду

Kapitula
03-29-2016, 12:37 PM
разве конадцы не могут тут без особых документов туцоваццо?

Kapitula
03-29-2016, 12:41 PM
несовсем юга, но думаю поехать по паркам юты. кто-нибудь скаЖет че интересного?

High_Smily
03-30-2016, 12:16 PM
разве конадцы не могут тут без особых документов туцоваццо?

тусоваться можем, а работать и жить нужна виза какая-то

Kapitula
04-03-2016, 09:44 PM
Где ты, гуру. Хочу атл- лас вегас, нужно 57к чтоб билет купить, у меня 43. На дельту. Чо придумать? Единственное что я могу, это купить остальные пять билетов на ту карточку, может подтянется мой миляж к 57. Как думаешь? Дельта летит