PDA

View Full Version : на какие юга поехать?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

nat123
05-08-2015, 06:19 AM
С цивилизованными - да, интересно пообщаться. Но бывают же и жлобы, принципиально идущие в ресторан в плавках/купальниках, напивающихся до свинского состояния, упорно называющие туземцев обезьянами, и т.п.

Так вот именно в Каталонии я таких не встречал (может повезло).

тут все на форуме пишут временами нетрезвыми, а что местных обезьянами тоже есть, тоисть постоянно. Я не могу понять если на форуме не коробит, почему в отпуске будет раздражать?

SergeNY
05-08-2015, 06:22 AM
тут все на форуме пишут временами нетрезвыми, а что местных обезьянами тоже есть, тоисть постоянно. Я не могу понять если на форуме не коробит, почему в отпуске будет раздражать?

Обращение к официанту "Обезьяна, где моя водка" считаю скотским. А что здесь пишут мне по барабану.

Sixteen
05-08-2015, 06:24 AM
Я лично на тортолу хачу. надаели все эти олинклюзивы как я низнаю шо.

Dova
05-08-2015, 06:24 AM
С цивилизованными - да, интересно пообщаться. Но бывают же и жлобы, принципиально идущие в ресторан в плавках/купальниках, напивающихся до свинского состояния, упорно называющие туземцев обезьянами, и т.п.

Так вот именно в Каталонии я таких не встречал (может повезло).

я об этом много читала, но если чесно-сама ни разу не видела
но наших, не важно откуда - сразу вижу."по оспе на плече":122:
..по одежде с брендами )))

nat123
05-08-2015, 06:25 AM
Обращение к официанту "Обезьяна, где моя водка" считаю скотским. А что здесь пишут мне по барабану.

не знаю, не знаю, я вроде не официантка, но мичман меня седня жывотным называл. Но не во мне дело. Стоит прогулятся по форуму, на каждом же углу какие все снобы, а типо мексы и негры это фу жы. И ещё такой вопрос...а зачем в Мексику если есть Флорида и Калифорния?

Dova
05-08-2015, 06:27 AM
Я лично на тортолу хачу. надаели все эти олинклюзивы как я низнаю шо.

всем надоели, а что делат?)
меня не прельщает перспектива таскаться в столовки по всему побережью
в отпуске- море, все под боком , воллейбол
экскурсии я там уже все давно отсмотрела :)

SergeNY
05-08-2015, 06:27 AM
я об этом много читала, но если чесно-сама ни разу не видела
но наших, не важно откуда - сразу вижу."по оспе на плече":122:
..по одежде с брендами )))

Я там, к примеру, встретил ребят из Новосибирска и Москвы... до сих пор общаемся. Говорю же, везёт на хороших людей.

Dova
05-08-2015, 06:29 AM
элементарно - во флориде зимой холодно, в калифорнии нет хорошего моря

Sixteen
05-08-2015, 06:29 AM
Обращение к официанту "Обезьяна, где моя водка" считаю скотским. А что здесь пишут мне по барабану.

Ат немецких турыстов там не было неппиятных ащущений? А то немецкий пенсионэрский турыст это такая весчь в себе блин йоммайо. Я с ними сталкивался на тенерифе. Возникало острае желание сказать чонить про дойчлензолдатен айнцвайндрайн офисерундпартизайн. Но я вместо этого сказал про рашен пакадж. Фашыстский дед перекосилсо аж.

Dova
05-08-2015, 06:30 AM
Я там, к примеру, встретил ребят из Новосибирска и Москвы... до сих пор общаемся. Говорю же, везёт на хороших людей.

ты говорил(s)- каких-то алкоголиков видел )))
ниважно:)

nat123
05-08-2015, 06:31 AM
Ат немецких турыстов там не было неппиятных ащущений? А то немецкий пенсионэрский турыст это такая весчь в себе блин йоммайо. Я с ними сталкивался на тенерифе. Возникало острае желание сказать чонить про дойчлензолдатен айнцвайндрайн офисерундпартизайн. Но я вместо этого сказал про рашен пакадж. Фашыстский дед перекосилсо аж.

вообще мне кажется всё ето ужос, все ол инклюзивы, орущии дети и сумашедшии мамаши, беееееееее

Sixteen
05-08-2015, 06:32 AM
не знаю, не знаю, я вроде не официантка, но мичман меня седня жывотным называл. Но не во мне дело. Стоит прогулятся по форуму, на каждом же углу какие все снобы, а типо мексы и негры это фу жы. И ещё такой вопрос...а зачем в Мексику если есть Флорида и Калифорния?

Зимой некатарые в маями мерзнут. Там зимой и вправду нижарко, градуса так 19-21-22, мароз мнять.

SergeNY
05-08-2015, 06:33 AM
не знаю, не знаю, я вроде не официантка, но мичман меня седня жывотным называл. Но не во мне дело. Стоит прогулятся по форуму, на каждом же углу какие все снобы, а типо мексы и негры это фу жы. И ещё такой вопрос...а зачем в Мексику если есть Флорида и Калифорния?

Дело в том, что если есть возможность отдохнуть за те же деньги в Доминикане, я предпочту её Флориде. Лететь на час дольше - не проблема. А море в Каталонии - далеко не океан во Флориде, и отсутствие в нём опасных тварей дорогого стоит. Опять же, моё мнение...

nat123
05-08-2015, 06:34 AM
Дело в том, что если есть возможность отдохнуть за те же деньги в Доминикане, я предпочту её Флориде. Лететь на час дольше - не проблема. А море в Каталонии - далеко не океан во Флориде, и отсутствие в нём опасных тварей дорогого стоит. Опять же, моё мнение...

не была , не знаю, просто интересуюся. Знакомыы америкосы после Доминиканы вс еплевались. Мексика типо ещё тудым-сюдым, но в Доминикану ни ногой

SergeNY
05-08-2015, 06:35 AM
Ат немецких турыстов там не было неппиятных ащущений? А то немецкий пенсионэрский турыст это такая весчь в себе блин йоммайо. Я с ними сталкивался на тенерифе. Возникало острае желание сказать чонить про дойчлензолдатен айнцвайндрайн офисерундпартизайн. Но я вместо этого сказал про рашен пакадж. Фашыстский дед перекосилсо аж.

Не, немцы тоже приятные попадались.

SergeNY
05-08-2015, 06:37 AM
не была , не знаю, просто интересуюся. Знакомыы америкосы после Доминиканы вс еплевались. Мексика типо ещё тудым-сюдым, но в Доминикану ни ногой

это "понты для приезжих"... Плевались они... Слишком быстро наш брат забывает, откуда приехал, и что имел на Родине.

Sixteen
05-08-2015, 06:38 AM
Но есть исчо одна причина - в мексики дишевле гораздо. В омереге олинклюзив 4 звезды в разы дороже

nat123
05-08-2015, 06:39 AM
это "понты для приезжих"... Плевались они... Слишком быстро наш брат забывает, откуда приехал, и что имел на Родине.

для каких приезжих? они американцы...не было у меня в окружении русских, вообще не было

nat123
05-08-2015, 06:40 AM
Но есть исчо одна причина - в мексики дишевле гораздо. В омереге олинклюзив 4 звезды в разы дороже

а есть такое? ни разу не встречала. Только завтраки. Да и нафик оно нужно. Лучше каждый раз в другом месте есть

SergeNY
05-08-2015, 06:44 AM
для каких приезжих? они американцы...не было у меня в окружении русских, вообще не было

А, понял... Ну американцы вообще круизы предпочитают. Лично я в Доминикане встречал всего нескольких.

nat123
05-08-2015, 06:46 AM
А, понял... Ну американцы вообще круизы предпочитают. Лично я в Доминикане встречал всего нескольких.

разные американцы предпочитают разное. Все зависит от уровня доходов

SergeNY
05-08-2015, 06:47 AM
а есть такое? ни разу не встречала. Только завтраки. Да и нафик оно нужно. Лучше каждый раз в другом месте есть

Так в оллинклусив завтрак на любой вкус, ешь каждый день разное

nat123
05-08-2015, 06:48 AM
Так в оллинклусив завтрак на любой вкус, ешь каждый день разное

а с ужинами и обедами я не встречала, ни разу

SergeNY
05-08-2015, 06:49 AM
разные американцы предпочитают разное. Все зависит от уровня доходов

не согласен, по цене - круизы даже подороже будут. А в целом, лично я не знаю ни одного американца, который не мог бы себе позволить или круиз, или оллинклусив.

Sixteen
05-08-2015, 06:50 AM
Я тожы люблю круизы!

nat123
05-08-2015, 06:50 AM
не согласен, по цене - круизы даже подороже будут. А в целом, лично я не знаю ни одного американца, который не мог бы себе позволить или круиз, или оллинклусив.

Да? ни одного? ну ну:111:

Sixteen
05-08-2015, 06:52 AM
Не, немцы тоже приятные попадались.

Приятные немцы у миня на работе. И ниприятные французы. А на отдыхи все наоборот.

SergeNY
05-08-2015, 06:53 AM
а с ужинами и обедами я не встречала, ни разу

Да ладно!!! Обеды, к примеру. С одной стороны стоит мушчино, и жарит свежевыловленную рыбу, с другой - стэйки, и это при входе... а дальше - сам набираешь по желанию: жаркое, куриные\свиные отбивные, салаты... короче, всего, что там предлагают на обед/ужин я перечислять не буду... но выбор огромен )

SergeNY
05-08-2015, 06:54 AM
Да? ни одного? ну ну:111:

Да, ни одного. Я имею ввиду работающих. С другими не общаюсь.

Sixteen
05-08-2015, 06:54 AM
На круизах одно плохо - за бухло надо платить. И наглые немецкия дедки. все остальное на круизах гуд.

nat123
05-08-2015, 06:55 AM
Да ладно!!! Обеды, к примеру. С одной стороны стоит мушчино, и жарит свежевыловленную рыбу, с другой - стэйки, и это при входе... а дальше - сам набираешь по желанию: жаркое, куриные\свиные отбивные, салаты... короче, всего, что там предлагают на обед/ужин я перечислять не буду... но выбор огромен )

да не уговаривайте......мне всё равно. Я не хотела никогда в эти клюзивы. В Штатах говорю не видела такого ни разу, может и есть , но я не видела

Sixteen
05-08-2015, 06:57 AM
да не уговаривайте......мне всё равно. Я не хотела никогда в эти клюзивы. В Штатах говорю не видела такого ни разу, может и есть , но я не видела

Дорого как трындец, токо миллионерам можно. Типа не тыщу-полторы, а семь-десять. За собсна то же самае.

nat123
05-08-2015, 06:59 AM
Дорого как трындец, токо миллионерам можно. Типа не тыщу-полторы, а семь-десять. За собсна то же самае.

я не знаю, где-то едишь, гуляешь, тудым-сюдым и бежать есть обратно? а смысл? просто тупо далеко не отходит, тоже скучно. я не знаю, даже когда останавливались, где кухня есть, никогда сами не готовили

Sixteen
05-08-2015, 07:05 AM
я не знаю, где-то едишь, гуляешь, тудым-сюдым и бежать есть обратно? а смысл? просто тупо далеко не отходит, тоже скучно. я не знаю, даже когда останавливались, где кухня есть, никогда сами не готовили

Тама штоб пройти всю территорию нужно минут сорок. Если не час целый. в мексике. И рестараунов там много, не один. Но нисмотря на это мы все равно выходили оттудова, садились на автобусик и ехали в местый райцентр, забыл как он называлсо, но прикольный такой, тама те и могозины и кофий и типа цывилизацыя.

Kapitula
05-08-2015, 08:34 AM
Дорого как трындец, токо миллионерам можно. Типа не тыщу-полторы, а семь-десять. За собсна то же самае.

и холодно

nat123
05-08-2015, 09:54 AM
Тама штоб пройти всю территорию нужно минут сорок. Если не час целый. в мексике. И рестараунов там много, не один. Но нисмотря на это мы все равно выходили оттудова, садились на автобусик и ехали в местый райцентр, забыл как он называлсо, но прикольный такой, тама те и могозины и кофий и типа цывилизацыя.

с мериканом ты как выходишь в 9 утра, так к 11 еле-еле таща ноги притаскиваешься спать

nan632
05-13-2015, 09:22 PM
на спринг брэйк хотим кости погреть на пару дней смотаться, посоветуйте куда в районе Карибов. Условия: чтобы было жарко, большой бассейн в отеле, желательно алл- инклюзив ( решили попробовать в первый раз), ну и чтоб дешево, и без автоматчиков за границей отеля. Канкун, ямайка, доминикана что нибудь в этом роде.

Мне понравилось в Пунта Кане . Отель Iberostar Grand Bavaro. Мы брали тур на остров Саона , Райское место . Мы были там в начале Декабря , погода была хорошая , правда немного облачно, но настроения это не испортило.

https://www.youtube.com/watch?v=yH-EHqHyimo

Lor
05-14-2015, 11:14 AM
А в целом, лично я не знаю ни одного американца, который не мог бы себе позволить или круиз, или оллинклусив.

Поздравляю. Жизнь удалась! :110:

Милька
05-14-2015, 03:01 PM
у нас в деревне есть такие
от чека до чека

NataliaLA
05-14-2015, 05:37 PM
у нас в деревне есть такие
от чека до чека
их и не в деревне полно .... К сожалению.

Мы вот собрались в Мексику в октябре. Не хочу туда, но с детьми это самое близкое :-( 3.5 часа лета.

nat123
05-15-2015, 06:15 AM
у нас в деревне есть такие
от чека до чека

мне кажется таких навалом.....От чека до чека, плюс кредит, все такое.

Eric007
05-15-2015, 06:34 AM
их и не в деревне полно .... К сожалению.

Мы вот собрались в Мексику в октябре. Не хочу туда, но с детьми это самое близкое :-( 3.5 часа лета.
А разве там не безопасно?
У меня уже стереотип сложился, что в Мексике постоянно кого то убивают, чуть ли не гражданская война между наркобаронами и правительством.

SergeNY
05-15-2015, 07:48 AM
у нас в деревне есть такие
от чека до чека

НУ понятно, что есть "от чека до чека". Но накопить $700, и отдохнуть недельку раз в год при желании может каждый.

nyccard
05-15-2015, 08:05 AM
НУ понятно, что есть "от чека до чека". Но накопить $700, и отдохнуть недельку раз в год при желании может каждый.

За $700 ?Это гиде?

Kapitula
05-15-2015, 08:06 AM
это смотря сколько человек едет. На мою ораву 700 на 6 умножить надо.

SergeNY
05-15-2015, 08:10 AM
За $700 ?Это гиде?

DR...

nyccard
05-15-2015, 08:10 AM
это смотря сколько человек едет. На мою ораву 700 на 6 умножить надо.

А где это за 700 с носу можно?

STYLE
05-15-2015, 08:11 AM
За $700 ?Это гиде?

Ну, если пешком и без питания, то можно снять отель за $100 приемлимый. Но надо знать места.

nyccard
05-15-2015, 08:11 AM
DR...

Что такое DR?

SergeNY
05-15-2015, 08:12 AM
А где это за 700 с носу можно?

Ссылку я уже кидал выше. Летал в начале сентября.

Kapitula
05-15-2015, 08:12 AM
в пурторико можно, мексике можно.. наверное

nyccard
05-15-2015, 08:13 AM
Ну, если пешком и без питания, то можно снять отель за $100 приемлимый. Но надо знать места.

За $100 на какое время?И как понять пешком?Прям например с Нью Йорка до Мексики топать?

STYLE
05-15-2015, 08:14 AM
А где это за 700 с носу можно?

А с носа, тогда еще и на питание останется. :116:

nyccard
05-15-2015, 08:15 AM
в пурторико можно, мексике можно.. наверное

Я давно на эти все острова и мексики не езжу,но таких цен сейчас не слышал , да и Пуэрто рико как я слышал не такое дешевое место.

STYLE
05-15-2015, 08:17 AM
За $100 на какое время?И как понять пешком?Прям например с Нью Йорка до Мексики топать?

Про пешком был сарказм. :)
Про $100 в день отель - это есть такое. У нас есть небольшой уютный отель через дорогу от океана, сразу за Хилтоном, с прекрасным видом на широкий канал с другой стороны и хорошим пати за примерно эту цену в неделю.

STYLE
05-15-2015, 08:18 AM
Я давно на эти все острова и мексики не езжу,но таких цен сейчас не слышал , да и Пуэрто рико как я слышал не такое дешевое место.

Он и не говорил, что в Мексике. :117:

nyccard
05-15-2015, 08:21 AM
Про пешком был сарказм. :)
Про $100 в день отель - это есть такое. У нас есть небольшой уютный отель через дорогу от океана, сразу за Хилтоном, с прекрасным видом на широкий канал с другой стороны и хорошим пати за примерно эту цену в неделю.

Ну ясно.И питание по дешевке,из помойных ящиков Хилтона.

STYLE
05-15-2015, 08:25 AM
Ну ясно.И питание по дешевке,из помойных ящиков Хилтона.

Про отель я серьезно. Сам случайно его нашел и многие знакомые там останавливались, понравилось. По сравнению со стандартными номерами в хороших отелях, номера просто огромные и чистые. Такой маленький тропический оазис рядом с океаном. :)

nat123
05-15-2015, 08:30 AM
Ну ясно.И питание по дешевке,из помойных ящиков Хилтона.
а че хилтон? хилтон ето фу

Kapitula
05-15-2015, 08:40 AM
https://www.groupon.com/deals/ga-vacation-express-samsara-cliff-resort-2
479$, Jamaica

Kapitula
05-15-2015, 08:41 AM
Канкун там же еще дешевле.
в ПР мы тур брали по 850 на человека вроде

SergeNY
05-15-2015, 08:54 AM
Что такое DR?

Dominican Republic. Я заплатил $675 за недельный отдых, олл инклусив, включая перелёт, и privelege service

Милька
05-15-2015, 09:49 AM
НУ понятно, что есть "от чека до чека". Но накопить $700, и отдохнуть недельку раз в год при желании может каждый.
нет у них 700 долларов
живут большими семьями в маленьких домах.
работают в кеймартах, кафешках всяких

люди вообще живут по разному
американцы

Kapitula
05-15-2015, 09:55 AM
че далеко ходить. У меня медасисент в офис. Она медасистент, муж хэндимэн. Сын в джейле, дочка безработная с ней живет - 4 детей, муж дочки работу недавно потерял. В итоге она и хэндимен кормят 8 человек. дочка как-то за малой моей смотрела, со своей дочкой приходила. Девочка плакала, когда они вечерами уходили домой, хотела остаться.

NataliaLA
05-15-2015, 05:57 PM
А разве там не безопасно?
У меня уже стереотип сложился, что в Мексике постоянно кого то убивают, чуть ли не гражданская война между наркобаронами и правительством.

да нет, на курортах тихо....в городах всякое бывает.....

Экспортёр
05-15-2015, 06:10 PM
Канкун там же еще дешевле.
в ПР мы тур брали по 850 на человека вроде

Это в несезон, наверное... Или в клоповник какой? Групон этот - ваще разводняк! То даты не те, то что то не включат... Я вот ни разу Аулани на групоне не видел... :119:

Kapitula
05-15-2015, 09:26 PM
можешь по сайту посмотреть наверное

XCNY
05-18-2015, 02:25 PM
Вот нашёл )) для тех кто в раздумье))) правда снова не юх)).."В начале сентября в Якутии пройдет Бриллиантовая неделя - туристическое мероприятие, когда будут открыты двери алмазного производств для туристов. Можно будет даже попробовать огранить алмаз самому и, если понравится, купить его с большой скидкой. Приезжайте!"...(с)

Kapitula
05-18-2015, 10:50 PM
в этих ихних ньюерках если мы с братом захотим в ночной клуб пойти, это как. в смысле, записываться надо, дрес код, деньги, айди или что там?

Odinokiy_Ostrov
05-18-2015, 11:38 PM
На круизах одно плохо - за бухло надо платить. И наглые немецкия дедки. все остальное на круизах гуд.

Некоторые круизные линии начали давать бухло бесплатно. [Celebrity] сейчас даёт бесплатно [drink package]. [Norwegian] на некоторых рейсах тоже.

Izold
05-19-2015, 03:52 AM
Некоторые круизные линии начали давать бухло бесплатно. [Celebrity] сейчас даёт бесплатно [drink package]. [Norwegian] на некоторых рейсах тоже.

Гыыы, "бесплатно" ))

Dova
05-19-2015, 06:26 AM
никак не могу проникнуться "прелестью " карибских крузов...
Поехать посреди зимы в благодатный климат, что б насладиться прекрасным морем и пляжем -а вместо этого провести время в каюте под кондиционером и в муравейнике около бассейна?...сомнительное удовольствие
Хотя, с другой стороны, понимаю, что это -относительно дешевый отпуск и лучше что-то , чем -ничего

XCNY
05-19-2015, 07:52 AM
никак не могу проникнуться "прелестью " карибских крузов...Поехать посреди зимы в благодатный климат, что б насладиться прекрасным морем и пляжем -а вместо этого провести время в каюте под кондиционером и в муравейнике около бассейна?...сомнительное удовольствиеХотя, с другой стороны, понимаю, что это -относительно дешевый отпуск и лучше что-то , чем -ничего500 дол 7 дней до кариб и обратно на большой лодке.Это же бесплатно почти))А я непонимаю,как мона валяться тюленем 7 дней на пляже и любоваться морем да еще купаться в соленной воде где рыбки пи-пи,а-а делалют))

Ben Dover
05-19-2015, 08:15 AM
не понимаю как умные люди не догоняют, что всё относительно затраченных баблосов. што на суше, што на море. если хороший круиз. я подчёркиваю - хороший, то есть с 4 К баков, то и каюта будет с бооольшим балконом и бухалово отменное, и дети вокруг не бегают. вообще мало народу. за 500 баков это место в лодке для нелегальных иммигрантов.

Dova
05-19-2015, 08:25 AM
люди понимают, что всё стоит своих денег
Но это не отменяет того,что в карибском крузе- загорать придётся , в большинстве своем, около бассейна на корабле, а каюта с балконом- всего лишь каюта
...и на берег с пекрасными пляжами- только по расписанию
В чем смысл ? )

Ben Dover
05-19-2015, 08:50 AM
люди понимают, что всё стоит своих денег
Но это не отменяет того,что в карибском крузе- загорать придётся , в большинстве своем, около бассейна на корабле, а каюта с балконом- всего лишь каюта
...и на берег с пекрасными пляжами- только по расписанию
В чем смысл ? )


на любителя. зато дох разных мест побываешь. есть такие крузы где плывёшь вечер и ночь а каждый день на новом острове остановка на целый день. моя проблема в другом - я никогда не поплыву на крузе потому как сама идея быть in the middle of an ocean на лодке, пусть и очень большой, меня не привлекает. у меня титаникофобия.

Dova
05-19-2015, 08:56 AM
на любителя. зато дох разных мест побываешь. есть такие крузы где плывёшь вечер и ночь а каждый день на новом острове остановка на целый день. моя проблема в другом - я никогда не поплыву на крузе потому как сама идея быть ин тхе миддле оф ан оцеан на лодке, пусть и очень большой, меня не привлекает. у меня титаникофобия.

они все ночью передвигаются, в основном
Так в этом и проблема- какие "разные" места на Карибах? все они, эти причалы с сувнирами, одинаковые на всех островах ...я их с берега обследовала ) ..а на экскурсию в джунгли можно и с берега попасть

подозреваю,люди едут туда поесть ...за неимением других наслаждений )

Dova
05-19-2015, 09:01 AM
и это...не читай Шлюпку шарлотты роган, это еще хуже титаника )

Kapitula
05-19-2015, 10:21 AM
. у меня титаникофобия.

надо же, у меня тоже.
больше никого таких не знаю

Kapitula
05-19-2015, 10:22 AM
про НЙ скажите кто, как там в клуб пойти потрястись? по записи? дрес код? айди?

Милька
05-19-2015, 11:21 AM
про НЙ скажите кто, как там в клуб пойти потрястись? по записи? дрес код? айди?айди
не спортивная одежда в некоторых
на счет записи не знаю, в таких не была

SergeNY
05-19-2015, 12:23 PM
никак не могу проникнуться "прелестью " карибских крузов...
Поехать посреди зимы в благодатный климат, что б насладиться прекрасным морем и пляжем -а вместо этого провести время в каюте под кондиционером и в муравейнике около бассейна?...сомнительное удовольствие
Хотя, с другой стороны, понимаю, что это -относительно дешевый отпуск и лучше что-то , чем -ничего

:182:

Derevnya
05-19-2015, 06:00 PM
никак не могу проникнуться "прелестью " карибских крузов...
Поехать посреди зимы в благодатный климат, что б насладиться прекрасным морем и пляжем -а вместо этого провести время в каюте под кондиционером и в муравейнике около бассейна?...сомнительное удовольствие
Хотя, с другой стороны, понимаю, что это -относительно дешевый отпуск и лучше что-то , чем -ничего
А мне понравилось. 5 островов + порт отплытия Сан Хуан то же интересно, 4 пляжа. в море только один день-деиствительно делать нечего.
пляжи ст Томаса, Барбадоса, ст Лючии и ст Китс. на ст Лючии на пляж на моторке. на ст Мартине не повезло с погодой. но оно и в резорте может дождь быть.
Взял и в этом году на двоих $2000 с балконом и пакетом алкоголика усе включено. 7 дней. немного другие острова.

OLYA-OLYA
05-23-2015, 08:26 PM
А мне понравилось. 5 островов + порт отплытия Сан Хуан то же интересно, 4 пляжа. в море только один день-деиствительно делать нечего.
пляжи ст Томаса, Барбадоса, ст Лючии и ст Китс. на ст Лючии на пляж на моторке. на ст Мартине не повезло с погодой. но оно и в резорте может дождь быть.
Взял и в этом году на двоих $2000 с балконом и пакетом алкоголика усе включено. 7 дней. немного другие острова.

I b poehala kak ranee v detstve k babushke v derevnu-svejiy vozduh,ogorod raznih vkusnostey,samogon,ribalka,les,reka....

Derevnya
05-23-2015, 08:30 PM
I b poehala kak ranee v detstve k babushke v derevnu-svejiy vozduh,ogorod raznih vkusnostey,samogon,ribalka,les,reka....
Ну и хорошо, у меня возражений нет.

Экспортёр
06-04-2015, 12:07 PM
Чё та ржунимагу - Капитулу представил с её вечными закидонами "подешевле" :281::111:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/6/5/5577562.jpg

Lor
06-04-2015, 12:12 PM
Взял и в этом году на двоих $2000 с балконом и пакетом алкоголика усе включено. 7 дней. немного другие острова.

Это же кто такие чиперные круизы продает?! :120:

Lor
06-04-2015, 12:21 PM
люди понимают, что всё стоит своих денег
Но это не отменяет того,что в карибском крузе- загорать придётся , в большинстве своем, около бассейна на корабле, а каюта с балконом- всего лишь каюта
...и на берег с пекрасными пляжами- только по расписанию
В чем смысл ? )

В круизы ездят не ради пляжа, а чтобы мир повидать. Лично я ездил в круизы просто потому что я люблю плыть на корабле. После бана курения и перетрясания багажа у туристов на предмет бутылки коньяка в чемодане больше не езжу.

Да и очень уж на хосписы стали похожи круизы - одни пенсионеры на колясках. Как то жутковато.

Derevnya
06-05-2015, 08:14 AM
Это же кто такие чиперные круизы продает?! :120:

Селебрити продавал (Free Beverage Pkg offer), сейчас поднял немного цену.
у Карнавала за эти деньги можно взять балкон и купить пакет алкаша.

http://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseResultPage.aspx?skin=1&phone=888-333-3116&pin=&did=1&mon=11%2f1%2f2015&pid=9730&len=6%7c9

Dova
06-05-2015, 08:17 AM
В круизы ездят не ради пляжа, а чтобы мир повидать. Лично я ездил в круизы просто потому что я люблю плыть на корабле. После бана курения и перетрясания багажа у туристов на предмет бутылки коньяка в чемодане больше не езжу.

Да и очень уж на хосписы стали похожи круизы - одни пенсионеры на колясках. Как то жутковато.

это в европейские - мир повидать.
в карибские едут поесть

OLYA-OLYA
06-05-2015, 09:46 AM
это в европейские - мир повидать.
в карибские едут поесть

а дома не кормят что ли?...интересно,2недели круиза на карибы ,багамы это не мало.??или достаточно 5дней.В Европе есть что посмотреть и поэтому там чем дольше тем интереснее,конечно

OLYA-OLYA
06-05-2015, 09:49 AM
Селебрити продавал (Free Beverage Pkg offer), сейчас поднял немного цену.
у Карнавала за эти деньги можно взять балкон и купить пакет алкаша.

http://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseResultPage.aspx?skin=1&phone=888-333-3116&pin=&did=1&mon=11%2f1%2f2015&pid=9730&len=6%7c9

мне тоже знакомый сказал что на карибы надо ехать только Селебрити .или на Ибицу сразу

OLYA-OLYA
06-05-2015, 09:50 AM
А мне понравилось. 5 островов + порт отплытия Сан Хуан то же интересно, 4 пляжа. в море только один день-деиствительно делать нечего.
пляжи ст Томаса, Барбадоса, ст Лючии и ст Китс. на ст Лючии на пляж на моторке. на ст Мартине не повезло с погодой. но оно и в резорте может дождь быть.
Взял и в этом году на двоих $2000 с балконом и пакетом алкоголика усе включено. 7 дней. немного другие острова.

вас не укачивало-многие этого боятся

Kapitula
06-05-2015, 11:55 AM
Чё та ржунимагу - Капитулу представил с её вечными закидонами "подешевле" :281::111:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/6/5/5577562.jpg

сам такой.
умножь каждое "подешевле" на 6-7 человек, уже и хорошее дешевле выйдет.

Lor
06-05-2015, 11:59 AM
Селебрити продавал (Free Beverage Pkg offer), сейчас поднял немного цену.
у Карнавала за эти деньги можно взять балкон и купить пакет алкаша.

http://cs.cruise.com/cs/forms/CruiseResultPage.aspx?skin=1&phone=888-333-3116&pin=&did=1&mon=11%2f1%2f2015&pid=9730&len=6%7c9

Карнивал - это дурдом с детьми. А остальные да. Похоже ценники слегка просели. Видно не я один последнее время ими не доволен. Я на Принцесс ездил последние 10 лет.

Lor
06-05-2015, 12:04 PM
это в европейские - мир повидать.
в карибские едут поесть

Пару раз можно и Карибы повидать. Есть еще Южная Америка, Австралия, Китай и пр.

А к Европе я вообще равнодушен: я природу люблю, а на города что смотреть? Противные люди бегают кругом, галдят, мусорят, норовят обмануть на каждом шагу.

Lor
06-05-2015, 12:11 PM
Не те уже круизы, не те. Стали более доступны и более чиперные, причем не сколько в плане стоимости, а в плане сервиса и общей атмосферы. Раньше это было типа "play rich", а сейчас на той же Принцесс водку по сейлу продают за 7 баксов бутылка и реплики часов по 5 баксов. Протоплазма толчется у прилавков как в магазинах для бедных. Обслуга может и по плечу даже похлопать: типа друга встретил. Смешно и грустно.

Derevnya
06-05-2015, 12:14 PM
мне тоже знакомый сказал что на карибы надо ехать только Селебрити .или на Ибицу сразу
Не, мне все равно на чем ехать, просто у них была самое лучшее предложение по цене + алкопакет
меня не укачивало, жену ну может немного один день, она выпила таблетку и нормально.
у нас была высокая палуба 10) и нос корабля - там качка больше. меньше всего качки в центре корабля на средних палубах.

Derevnya
06-05-2015, 12:16 PM
Карнивал - это дурдом с детьми.
я плавал в прошлом году на карнавал. не было там никаких дурдомов с детьми. это ты путаешь с диснеем.

Lor
06-05-2015, 12:18 PM
я плавал в прошлом году на карнавал. не было там никаких дурдомов с детьми. это ты путаешь с диснеем.

А это чего? Не одно и тоже?

Экспортёр
06-05-2015, 12:21 PM
Так есть же ещё Кунард и прочие круизы для благородных господ! :110: Что ж вы от макдональдса ожидаете филе миньён?!

Экспортёр
06-05-2015, 12:22 PM
сам такой.
умножь каждое "подешевле" на 6-7 человек, уже и хорошее дешевле выйдет.

Я просто пошутил! Я же сам такой - за доллар экстра удавлю! :111:

Kapitula
06-05-2015, 12:24 PM
ладно уш чо уш.
за доллар я не удавлю, но 20-30 умноженное на 7 человек уже копейка. Или авиабилеты 450 вс 310 купить...

Lor
06-05-2015, 12:25 PM
Зашел на cruise.com.

Принцесс уже каюты с балконом по $120 в день продает. Вообще охренел ... :120:
Представляю какой там "крымнаш" сейчас. Хорошо, что я перестал ездить.

Lor
06-05-2015, 12:28 PM
Так есть же ещё Кунард и прочие круизы для благородных господ! :110: Что ж вы от макдональдса ожидаете филе миньён?!

Я ничего не ожидаю, но 10 лет назад та же Принцесс была гораздо приличнее. Гораздо. А сейчас превратилась в Карнивал. А то и хуже.

"Американская мечта" сильно подешевела за последнее время. :111:

Оно, конечно, хорошо и правильно: стало доступней широким слоям населения, но, как писал Жванецкий: "Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!" :111:

Derevnya
06-05-2015, 12:34 PM
Представляю какой там "крымнаш" сейчас.
мне понравилось даже на карнавале. лучше чем в риу паласе мексика.

Lor
06-05-2015, 12:36 PM
мне понравилось даже на карнавале. лучше чем в риу паласе мексика.

На Карнавале, говорят, проще но веселей. В плане молодежи больше, народ поживей. Потому как большинство круизов - это "плавучие нюрсинг-хомы".

Зато в Риу водка из крана течет! Мечта любого советского мужика! :111:

Derevnya
06-05-2015, 12:45 PM
Зато в Риу водка из крана течет! Мечта любого советского мужика! :111:
в риу водка смирноф, на крайняк финляндия крэнбери, на карнавале грей гус или хенеси, текли точно такой же рекой.

Lor
06-05-2015, 12:48 PM
в риу водка смирноф, на крайняк финляндия крэнбери, на карнавале грей гус или хенеси, текли точно такой же рекой.

Ну это уже прогресс! А курить на балконе в каюте тоже не разрешают?

Derevnya
06-05-2015, 12:57 PM
Ну это уже прогресс! А курить на балконе в каюте тоже не разрешают?

я не курю.
в казино можно курить, это немного напрягало, но вроде вентиляция хорошая была.


Starting this fall cigarette smokers will no longer be able to light up on their balconies on all Carnival Cruise Lines ships.

Effective October 9, 2014, the cruise line will ban all smoking on cabin balconies; the line already prohibits smoking in cabins. According to company spokesman Vance Gulliksen, the change to the line's smoking policy is in response to "the preferences of a majority of our guests." Additionally, the updated policy is consistent with most other major cruise lines' smoking policies.

With this change, Norwegian Cruise Line and Holland America Line become the only mainstream cruise lines to allow smoking on cabin balconies.

Smoking will continue to be allowed in designated open deck areas, as well as night clubs and certain areas within the casino.

Passengers who are caught smoking in their cabins or on their balconies will be assessed a $250 cleaning and refreshing fee.

Lor
06-05-2015, 12:59 PM
я не курю.Поздравляю и завидую.

Derevnya
06-05-2015, 02:15 PM
хочу взять машину в рент на Мартинике на день стоянки парохода.
в интернете много инфо типа они разводят туристов-сдаешь машину они находят вмятину, царапины и течь масла из поддона, и не важно что ты написал эти дефекты при получении машины-чаржают твою кредитку, а потом разбирайся. а кредитные компании очень неохотно отменяют такие транзакции.
и даже если ты покупаешь их страховку и Damage Waiver они пишут про 1100 евро дедактбл

COLLISION DAMAGE WAIVER AND THEFT WAIVER LIMITS THE CUSTOMER'S FINANCIAL RESPONSIBILITY FOR LOSS, DAMAGE OR THEFT OF THE RENTAL VEHICLE. THE MAXIMUM EXCESS THAT IS PAYABLE IN THE EVENT OF ONE OF THESE INCIDENTS IS 1100 EURO.

Кто нибудь сталкивался? или ну его к лешему такой рент ?

OLYA-OLYA
06-05-2015, 07:09 PM
хочу взять машину в рент на Мартинике на день стоянки парохода.
в интернете много инфо типа они разводят туристов-сдаешь машину они находят вмятину, царапины и течь масла из поддона, и не важно что ты написал эти дефекты при получении машины-чаржают твою кредитку, а потом разбирайся. а кредитные компании очень неохотно отменяют такие транзакции.
и даже если ты покупаешь их страховку и Damage Waiver они пишут про 1100 евро дедактбл

COLLISION DAMAGE WAIVER AND THEFT WAIVER LIMITS THE CUSTOMER'S FINANCIAL RESPONSIBILITY FOR LOSS, DAMAGE OR THEFT OF THE RENTAL VEHICLE. THE MAXIMUM EXCESS THAT IS PAYABLE IN THE EVENT OF ONE OF THESE INCIDENTS IS 1100 EURO.

Кто нибудь сталкивался? или ну его к лешему такой рент ?

vot urodi!po morde im!

XCNY
06-09-2015, 09:03 AM
Любителям приозёрного отдыха и пресной воды.То вам сюда)) http://www.lakelubbers.com/ офигеть скок мест ,взять тока штат Нью Йорк.

NataliaLA
07-29-2015, 11:25 PM
Мексика в самом конце октября как, интересует пурта валларта. Тепло?

Derevnya
07-30-2015, 01:23 PM
Мексика в самом конце октября как, интересует пурта валларта. Тепло?
да там тепло. но ветер дул сильный , начиная с послеобеда. в 2 часа уже на пляже сидеть было невозможно. свист в ушах. мы были на севере залива. мне кажется на юге было поспокойней с ветром. в целом не понравилось. море зеленое, мрачноватое. на другой стороне лучше. море бирюзовое с оттенками.

NataliaLA
07-30-2015, 03:49 PM
Интересно, а на какой строне эти отели

http://m.barcelo.com/en_GB/hotels/mexico/puerto-vallarta/hotel-barcelo-puerto-vallarta/rooms/index.jsp

http://m.es.hrhvallarta.com/?referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Кто то поможет ? Я с Мексикой не дружу. Не знаю

Экспортёр
07-30-2015, 03:59 PM
Интересно, а на какой строне эти отели

http://m.barcelo.com/en_GB/hotels/mexico/puerto-vallarta/hotel-barcelo-puerto-vallarta/rooms/index.jsp

http://m.es.hrhvallarta.com/?referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Кто то поможет ? Я с Мексикой не дружу. Не знаю

В Ривьеру Майя езжай - там лучше и безопаснее! :110:

NataliaLA
07-30-2015, 04:18 PM
Спасибо.
Я конкретно спросила про конкретное место.
Меня оно пока интересует. Туда лететь мало. Отели мне нравятся. Для детей много всего. Рядом полно все. В мае там все почистили. Безопасно.

Derevnya
07-30-2015, 10:09 PM
Барсело как раз на юге, где мне показалось ветра меньше было.
хард рок это чуть севернее центра. Барсело мне кажется лучше расположен. но это все субьективно. может у тебя будет другая погода. хотя если на заливе Сан Франциско летом после обеда постоянные сильные западные ветра-это постоянно. Вот я и думаю, может в заливе Бандерос в пуерто ваярта то же есть постоянные вещи? там ветер был не западный а юго западный. а на юге горы которые от этого ветра прикрывают. хард рок они не прикрывают.

NataliaLA
07-30-2015, 11:41 PM
Спасибо огромное !

NataliaLA
08-04-2015, 07:08 PM
В общем выбрали барсело. Спасибо !

Kapitula
08-04-2015, 07:15 PM
на новый год холодно было в канкуне. Будет ли теплее в ПР, Ямайке или Доминикане, и где теплее всего?

microb
08-04-2015, 07:25 PM
на новый год холодно было в канкуне. Будет ли теплее в ПР, Ямайке или Доминикане, и где теплее всего?

Была как то раз в январе на Ямайке. Была роскошная погода, тепло, море теплое

Kapitula
08-05-2015, 09:49 AM
:213:

Mozgotrepka
08-05-2015, 03:09 PM
на новый год холодно было в канкуне. Будет ли теплее в ПР, Ямайке или Доминикане, и где теплее всего?
была и на Ямайке, и в ДР зимой - тепло, хорошо. в Канкуне вечерами было холодно, не понравилось

Kapitula
08-05-2015, 03:59 PM
где больше понравилось?

Mozgotrepka
08-05-2015, 05:39 PM
где больше понравилось?
на Ямайке была лет 5 назад, плохо помню уже, все эти места - одно и то же, как по мне. бери хороший отель, будет ляпота.
в Мексике не понравилось то, что было холодно по вечерам и обслуживающий персонал все время хотел деньги. ниче не говорили, но вид у них был такой :)

Kapitula
08-05-2015, 08:45 PM
Ямайка вс Д-Р?

Экспортёр
08-05-2015, 09:52 PM
Главное - во Флориду не едьте! Был сегодня в музее Хэмингуэя. Там всего 5 шестипальцевых котов. Остальные 50 - просто дармоеды... Southernmost Beach - грязное унылое гуано. Фууууууууууууууууууууууу!!!!!

Mozgotrepka
08-06-2015, 09:40 AM
Ямайка вс Д-Р?
сори, это я так невнятно изъясняюсь :) я имела в виду, что ДР и Ямайка мне показались похожими. Мексику я закинула просто так :)

подумавши, мне кажется, что Ямайка мне понравилась больше, но вот чем - не помню, может просто я была в лУчшем настроении.

Kapitula
08-06-2015, 09:46 AM
сори, это я так невнятно изъясняюсь :) я имела в виду, что ДР и Ямайка мне показались похожими. Мексику я закинула просто так :)

подумавши, мне кажется, что Ямайка мне понравилась больше, но вот чем - не помню, может просто я была в лУчшем настроении.

отель вспомнишь?

Kapitula
08-06-2015, 09:47 AM
Главное - во Флориду не едьте! Был сегодня в музее Хэмингуэя. Там всего 5 шестипальцевых котов. Остальные 50 - просто дармоеды... Southernmost Beach - грязное унылое гуано. Фууууууууууууууууууууууу!!!!!

были уже. на один раз сьездить нормально

Mozgotrepka
08-06-2015, 09:52 AM
отель вспомнишь?вряд ли, я плохо помню, что я ела на обед вчера :117:

Kapitula
08-06-2015, 12:58 PM
нее, ну это невозможно, так вы меня потеряете. Скажите хоть какие раёны смотреть, резорты...
Где Дова делась, она все знает, позовите мне Дову.
Экспортер, посоветуй в Я и ДР

Экспортёр
08-06-2015, 08:40 PM
нее, ну это невозможно, так вы меня потеряете. Скажите хоть какие раёны смотреть, резорты...
Где Дова делась, она все знает, позовите мне Дову.
Экспортер, посоветуй в Я и ДР

Не, я туда больше не хо.... Гадюшники оба. Езжу только в Ривьеру Майя... :110:

marfa1
08-06-2015, 10:28 PM
ето скучно - все время в одно место ездить

NataliaLA
08-06-2015, 11:37 PM
ето скучно - все время в одно место ездить

Я тоже так думаю

johncrocker
08-07-2015, 03:50 PM
Всем здравствуйте!

Летайте через нас! Цены приятно удивят Вас! АВИА-ПЕРЕЛЕТЫ в любую точку МИРА со скидками!(узнавайте конкретный рейс)

Экономьте вместе с нами и не переплачивайте!!!

Solomiya
08-07-2015, 04:33 PM
А мы в этом году путешествуем машиной по европе. Подыскиваем себе попутчиков и тогда едем дальше. Много нюансов и сложностей с этими попутчиками, но со временем и опытом все начинает получатся.
Чтобы меньше платить за бензин сейчас будем покупать еще одну машину. Да на двух машинах путешествовать будет дешевле. Учитывая что у нас постоянно есть попутчики, за бензин мы уже почти ничего не платим. За прошлый месяц у нас рекорд, из своего кармана за бензин заплатили всего 7 долларов.

https://www.youtube.com/watch?v=iLAYkwoOIr8
.
http://s013.radikal.ru/i322/1508/c4/fff3f1aaa61d.jpg (http://www.radikal.ru)

Kapitula
08-30-2015, 09:52 PM
Что делать, рисуют водоросли жуткие на карибах. Где, когда кончится, куда лететь зимой??

inok
08-30-2015, 09:58 PM
Что делать, рисуют водоросли жуткие на карибах. Где, когда кончится, куда лететь зимой??
Я решил на Барбадос на недельку. Красота!

Kapitula
08-30-2015, 10:03 PM
Попроще что посоветуй, буржуин

inok
08-30-2015, 10:20 PM
Попроще что посоветуй, буржуин

Попроще я больше не издец. Нашёл дешёвые билеты на февраль за 600 туда-сюда. У частника сниму за 2000 на неделю дом. Нормально по-моему.

Kapitula
08-30-2015, 10:21 PM
Да, звучит еще дешевле чем мои мексики. Там рядом не было такого же дома?

Kapitula
08-30-2015, 10:22 PM
Про февраль заметила. Мот я твой дом в декабре опробую? :1:

inok
08-30-2015, 10:39 PM
Да, звучит еще дешевле чем мои мексики. Там рядом не было такого же дома?
сть, конечно. Насчёт декабря не знаю, может быть дороже
https://www.airbnb.com/rooms/7456564?checkin=02%2F13%2F2016&checkout=02%2F21%2F2016&guests=4&s=Wy_1

Kapitula
08-30-2015, 10:58 PM
Ты меня ушел в барбадос

Амазонка
08-30-2015, 11:33 PM
Смотри, Капитула, один неверный шаг и инок будет в дамках :235:

Dova
08-31-2015, 09:02 AM
нее, ну это невозможно, так вы меня потеряете. Скажите хоть какие раёны смотреть, резорты...
Где Дова делась, она все знает, позовите мне Дову.
Экспортер, посоветуй в Я и ДР

тебе, с дтьми и мишпухой - лучше ДР
выбор отелей больше, найдешь на свой бюджет
в ла романр пляж лучше, чем в пунта кане .но тебе же бассейн , так что все-равно
в ла романе есть аэропорт, 15 мин на такси
в пунта кану долго ехать

...но сейчас придёт нюкард, и скажет, что лучше всего ст мартин
сходу скажет, не читая ни вопросов, ни ответов )))

Kapitula
08-31-2015, 11:27 AM
теперь там все водорослями закопалось от барбадоса до канкуна, вообще уже не знаю.

viktorsabade
08-31-2015, 11:35 AM
теперь там все водорослями закопалось от барбадоса до канкуна, вообще уже не знаю.

это капуста морская. деревня:114:

Kapitula
08-31-2015, 12:17 PM
:102:

microb
08-31-2015, 12:19 PM
теперь там все водорослями закопалось от барбадоса до канкуна, вообще уже не знаю.

Водоросли еше ничего, а вот медуз летом бывает много, море как суп из медуз.

Kapitula
08-31-2015, 12:20 PM
ты фотки видела? там по 3 метра этого ничего навалено.
я зимой хочу, может не будет медуз
инок, на барбадосе тоже сивид

microb
08-31-2015, 12:22 PM
ты фотки видела? там по 3 метра этого ничего навалено.
я зимой хочу, может не будет медуз
инок, на барбадосе тоже сивид

Я тоже на зиму смотрю. Правда на сам кристмас получается дорого, наверно надо на январь куда нибудь.

Kapitula
08-31-2015, 12:24 PM
январь для меня не вариант изза каникул детских. А рядом с крисмасом можно выбрать и подешевле. Например, мы в крисмас дэй домой возвращались в прошлом году. Там пару дней туда-сюда большую роль
играют

microb
08-31-2015, 12:26 PM
январь для меня не вариант изза каникул детских. А рядом с крисмасом можно выбрать и подешевле. Например, мы в крисмас дэй домой возвращались в прошлом году. Там пару дней туда-сюда большую роль
играют

Нам в компании в перод от крисмаса до нового года дают выходные. Мне было бы их удобнее использовать. Но с другой стороны, может младший приедет домой.

Kapitula
08-31-2015, 12:30 PM
уже без pазницы когда - надо ждать пока водоросли уйдут.
ищу другие варианты. Коста рика и Гондурас может.

Kapitula
08-31-2015, 12:31 PM
кстати взрослым там может и интересно было бы - экзотика. есть отели, что землей не доедешь - верталетом или лодкой, есть рядом с вулканами.. только олинклюзив нет

Экспортёр
08-31-2015, 12:33 PM
Да, водорослей реально много и они жутко воняют. Наверное в Кабо придёЦЦо переЦЦо на Labor Day... На Гаваях там ураганы какие то...

microb
08-31-2015, 12:34 PM
уже без pазницы когда - надо ждать пока водоросли уйдут.
ищу другие варианты. Коста рика и Гондурас может.

Одна из студенток моих недавно была в Коста Рике. Очень говорит понравилось. Я еще смотрю, что бы лететь было не более 5 часов. Но от нас вариантов мало, Канкун, Багамы, Флорида.

microb
08-31-2015, 12:35 PM
Да, водорослей реально много и они жутко воняют. Наверное в Кабо придёЦЦо переЦЦо на Labor Day... На Гаваях там ураганы какие то...

Кстати, как в Кабо в декабре-январе?

Экспортёр
08-31-2015, 12:46 PM
Кстати, как в Кабо в декабре-январе?

Не помню уже...

Kapitula
09-02-2015, 03:09 PM
Панама на меня смотрит со страшной силой. Был там кто?

Экспортёр
09-02-2015, 04:22 PM
Панама на меня смотрит со страшной силой. Был там кто?

Орёл и Решка там было! Такие кукарачи по лимузину ползали! :111:

High_Smily
09-03-2015, 11:12 AM
я в ноябре еду :130:

Экспортёр
09-03-2015, 11:59 AM
Блин, на Labor Day даже некуда поехать! Везде ураганы или водоросли с дождями... Что занафиг?!

Kapitula
09-06-2015, 03:12 PM
Сидим в хилтон хэде. Вода нормальная, но сверху как по мне прохладно. Каждый день гроза. Но кончается

Dova
09-06-2015, 08:16 PM
потому что отдыхать нужно ездить на карибы, а во флориде отдыхают только лузеры и пенсионеры :122:

nyccard
09-07-2015, 07:44 AM
потому что отдыхать нужно ездить на карибы, а во флориде отдыхают только лузеры и пенсионеры :122:

Кому как.

https://www.youtube.com/watch?v=v2SQPdOW8HY

Dova
09-07-2015, 07:51 AM
Кому как.


)))))


....

https://www.youtube.com/watch?v=JrvQGmQ3z5w

larsen
09-07-2015, 08:06 AM
:250:

Dova
09-07-2015, 08:14 AM
ты куда ездишь отдыхать ? :122:

larsen
09-07-2015, 08:18 AM
ja letaju :314:

Dova
09-07-2015, 08:20 AM
я летаю :314:

летом - на север, зимой - на юг?
правильно :122:

nyccard
09-07-2015, 08:22 AM
ja letaju :314:
А что с таким возмущением?Мне например ездить нравится.Если бы конечно не ограничения по времени.Но я ездил и собираюсь еще ездить по возможности.

Kapitula
09-07-2015, 08:43 PM
потому что отдыхать нужно ездить на карибы, а во флориде отдыхают только лузеры и пенсионеры :122:

Это не во флориде, а на карибах водоросли.
И тоже не всегда тепло

Dova
09-07-2015, 08:49 PM
Это не во флориде, а на карибах водоросли.
И тоже не всегда тепло

а где ты сидишь," и там прохладно " ?
говори, туда тоже не поедем )

Экспортёр
09-07-2015, 11:02 PM
Это не во флориде, а на карибах водоросли.
И тоже не всегда тепло

Не звизди! На ключах всё в водорослях и вонища стоит... В Халандейле тоже был не фонтан - сидел в басике...

Kapitula
09-08-2015, 03:26 AM
а где ты сидишь," и там прохладно " ?
говори, туда тоже не поедем )

В каролине
Экспортер, где я звиздю?

nyccard
09-08-2015, 07:36 AM
Не звизди! На ключах всё в водорослях и вонища стоит... В Халандейле тоже был не фонтан - сидел в басике...

Да даже день на день не приходится.И что вам те водоросли мешают?Хотя наверное то ли дело в Кали,хотя я там в начале сентября практически никого в воде не замечал.

Kapitula
09-08-2015, 07:41 AM
http://s014.radikal.ru/i328/1509/27/f59532666d39.jpg
и правда, балованные какие-то :1:

nyccard
09-08-2015, 08:25 AM
http://s014.radikal.ru/i328/1509/27/f59532666d39.jpg
и правда, балованные какие-то :1:

Ну это уже экстрим.Сколько и где не был ,такого и близко не видел.

ciao
09-08-2015, 09:32 AM
На юге франции хорошо

Dova
09-08-2015, 09:33 AM
летом
но нужны и зимние отпуска )

larsen
09-08-2015, 10:14 AM
летом
но нужны и зимние отпуска )

axa
Greenland :182:

nyccard
09-08-2015, 10:24 AM
летом
но нужны и зимние отпуска )

Разжировались.))))))))))А как по мне на юге франции хорошо поздей весной и ранней осенью.Пляжи мне там никак и летом жарко и народу слишком много,да еще и с детями.

Kapitula
09-08-2015, 10:49 AM
Ну это уже экстрим.Сколько и где не был ,такого и близко не видел.

может ты год назад был, с тех пор вода утекла

nyccard
09-08-2015, 11:09 AM
может ты год назад был, с тех пор вода утекла

Я меньше месяца назад был.Завтра опять буду.Я достаточно часто бываю .Да бывает,что есть водоросли,бывает ,что есть медузы,ската как-то видел,огромного ,не мог поверить ,что такие бывают ,прямо в метрах 2-3х от берега плыл.Океян.Стихия.Но за все время таких выбросов водорослей нигде не видел.

Kapitula
09-08-2015, 11:12 AM
http://www.washingtonpost.com/news/morning-mix/wp/2015/08/14/paradise-lost-caribbean-beaches-face-a-massive-seaweed-invasion-ahead-of-winter-tourism-season/
ну значит интернет врет, и вашингтонпост тоже

nyccard
09-08-2015, 11:18 AM
http://www.washingtonpost.com/news/morning-mix/wp/2015/08/14/paradise-lost-caribbean-beaches-face-a-massive-seaweed-invasion-ahead-of-winter-tourism-season/
ну значит интернет врет, и вашингтонпост тоже

Ну почему врет?Стихия.Всякое бывает.Кому-то не повезло.Вычистят,смоется.Мы никогда не застрахованны от погодных условий.Если постоянно думать ,а если водоросли,а если шторм,а если ..,то тогда только дома сидеть.

Kapitula
09-08-2015, 12:02 PM
у всех свои границы допустимого риска. Тратить время и деньги с высоким риском получить что на фотах лично я не хочу.
лучше таки минимизировать риск и поехать в другое место

nyccard
09-08-2015, 12:28 PM
у всех свои границы допустимого риска. Тратить время и деньги с высоким риском получить что на фотах лично я не хочу.
лучше таки минимизировать риск и поехать в другое место

И как минимизировать риск?Может научишь?Я помню попал в жуткий шторм в Маями,в самый сезон,когда никаких ураганов быть не должно было , в прошлом месяце в том же Маями выкинуло водоросли ,конечно не как на картинке,а слегка.Два дня были водоросли потом нет.

Kapitula
09-08-2015, 12:32 PM
конечно научу. Во-первых, не ездить в сезон уроганов и дождей, вовторых не ездить туда, откуда страшные картинки постят. :313:

Kapitula
09-08-2015, 12:33 PM
учитывая, что мы на короткое время ездим, для нас и два дня водорослей - непозволительная роскошь

nyccard
09-08-2015, 03:11 PM
конечно научу. Во-первых, не ездить в сезон уроганов и дождей, вовторых не ездить туда, откуда страшные картинки постят. :313:


учитывая, что мы на короткое время ездим, для нас и два дня водорослей - непозволительная роскошь

Ну сезон ураганов на Атлантике официально так сказать с 1 Июна по 30 Ноября.Получается все лето и осень отрезанны.Принципиально всегда моьно посмотреть прогноз на неделю - дней 10 и из этого исходить.

Kapitula
09-08-2015, 03:45 PM
получается что отрезаны. Атлантика - не весь мир.
а за 10 дней я не знаю как букать - тут за 3 месяца все солд аут

nyccard
09-08-2015, 03:58 PM
получается что отрезаны. Атлантика - не весь мир.
а за 10 дней я не знаю как букать - тут за 3 месяца все солд аут

Летом в Южном полушарии холодно,в Европе жарко,а их пляжи мне не нравятся,да и там летом кучи народу,да еще и с детьми.Да и лететь так долго не хоцца.Ну а букинг мине не трогает.Мне это ни к чему.

Kapitula
09-08-2015, 03:59 PM
тогда сойдемся на гениальном: у каждого своя ситуация :1:

Kapitula
09-08-2015, 04:00 PM
летом мы у бабушки на грядках отдыхаем. В Европе :1: там не жарко

nyccard
09-08-2015, 05:57 PM
летом мы у бабушки на грядках отдыхаем. В Европе :1: там не жарко

Ну то не совсем Европа,да и у нас тут таких тьму-тараканей своих с избытком.

Kapitula
09-09-2015, 10:05 AM
пока в Азию не перенесли

marfa1
09-09-2015, 10:59 AM
Ну то не совсем Европа,да и у нас тут таких тьму-тараканей своих с избытком.

европа.

Kapitula
09-14-2015, 12:43 PM
коста рика вс аруба, кто знает?

Kapitula
09-14-2015, 01:11 PM
граждане, не молчим, а то у меня 24 часа только чтобы былеты отменить :1:

larsen
09-14-2015, 01:15 PM
Aruba - dorogo :314:

Kapitula
09-14-2015, 01:35 PM
по цене то же самое что КР, еще какие доводы?

larsen
09-14-2015, 01:37 PM
cene chego?

Kapitula
09-14-2015, 01:38 PM
всей поездки (отель-самолет)

Экспортёр
09-14-2015, 03:38 PM
Аруба тогда - чего думать. Я ж Гавайи пока отложил из-за ураганов. Но и на Карибы переЦЦо сейчас нету смысла - ты там водоросли смотрела? Я сегодня первый раз лет за 10 купался в Дана Пойнт, Калифорния. St. Regis приятно так сделал - не смог отказать. Дали номер 2х комнатный с видом на океан, 100 баксов на пожрать, бесплатный завтрак, 2 напитка в баре. Всё по халяве. Так только вот в номер зашёл - они ещё и бутылку Шандона поставили... Сказали подарок...

Kapitula
09-14-2015, 04:02 PM
почему аруба? травы ни там ни там быть не должно. Подозреваю, в Коста Рике интересней - есть куда ездить. А почему ты Арубу считаешь?

Экспортёр
09-14-2015, 08:49 PM
почему аруба? травы ни там ни там быть не должно. Подозреваю, в Коста Рике интересней - есть куда ездить. А почему ты Арубу считаешь?

Там поменьше диких обезьян...

Kapitula
09-14-2015, 08:53 PM
Это достоинство а не недостаток
Короче в КР решила
С транспортом опять не знаю. Муж не рвется рентовать машину

Экспортёр
09-14-2015, 09:11 PM
Это достоинство а не недостаток
Короче в КР решила
С транспортом опять не знаю. Муж не рвется рентовать машину

А на каком побережье то будете? Там же ещё маленьким самолётом лететь - какая машина?! Вот на Арубе было бы проще... Хотя бы с этим плюс всё включено...

Kapitula
09-14-2015, 09:22 PM
На северно тихом. На самолете не надо вроде

Kapitula
09-15-2015, 10:14 AM
раз вы такие, мы поедем в Коста Рику. Кто был советуйте что интересное там.

Экспортёр
09-15-2015, 01:54 PM
На северно тихом. На самолете не надо вроде

В Пунтаренас что лЭ?! Главное - в Лимон не езжайте ни в коем случае. :110:

Kapitula
09-15-2015, 02:01 PM
http://www.riu.com/en/Paises/costa-rica/guanacaste/hotel-riu-guanacaste/index.jsp?utm_source=Google&utm_medium=cpc&utm_content=Guanacaste&utm_campaign=Properties&src=tig_us_ppc_guanacaste_google_brand_phrase&mkwid=si675WPTX_dc&pcrid=70887312255&pmt=p&pkw=riu%20guanacaste&gclid=CM6rrvTc-ccCFdgKgQodsloGoA

Экспортёр
09-15-2015, 02:12 PM
http://www.riu.com/en/Paises/costa-rica/guanacaste/hotel-riu-guanacaste/index.jsp?utm_source=Google&utm_medium=cpc&utm_content=Guanacaste&utm_campaign=Properties&src=tig_us_ppc_guanacaste_google_brand_phrase&mkwid=si675WPTX_dc&pcrid=70887312255&pmt=p&pkw=riu%20guanacaste&gclid=CM6rrvTc-ccCFdgKgQodsloGoA

Это ж 250 км от Сан Хосе... А дороги там сама знаешь какие. Я бы с рентом не заморачивался даже...

Kapitula
09-15-2015, 02:14 PM
можем в сан хосе и не ехать
я уже неслишком хочу рентовать, просто думаю как получше б

Экспортёр
09-15-2015, 02:15 PM
можем в сан хосе и не ехать
я уже неслишком хочу рентовать, просто думаю как получше б

ТАк а прилёт у вас куда? Сразу в Либерию? Отож...

Kapitula
09-15-2015, 02:17 PM
да, а что тож?

Экспортёр
09-15-2015, 02:24 PM
да, а что тож?

А как до отеля добираться будете? 250 км пешком через джунгли? :169: Мачете наточила? :111:

Kapitula
09-15-2015, 02:37 PM
почему 240, там вроде написано 30 было?

Экспортёр
09-15-2015, 02:39 PM
почему 240, там вроде написано 30 было?

Ты меня запутала! Вы как летите из своего села? До Сан Хосе на большом самолёте, а потом из Сан Хосе на маленьком до Либерии? Или как?

microb
09-15-2015, 02:40 PM
Не понимаю. Капитула и так вроде бы на югах живет, а стремится еще южнее. Надо для разнообразия зимой куда нибудь в Иову сьездить, на лыжах покататся с детишками

Kapitula
09-15-2015, 02:42 PM
Ты меня запутала! Вы как летите из своего села? До Сан Хосе на большом самолёте, а потом из Сан Хосе на маленьком до Либерии? Или как?

нет, напрямую в лир.
микроб, у нас зимой холодно, да и сейчас уже купаться не будешь. мы ж не в тропиках.

Экспортёр
09-15-2015, 02:47 PM
нет, напрямую в лир.
микроб, у нас зимой холодно, да и сейчас уже купаться не будешь. мы ж не в тропиках.

Так попросите трансфер у отеля и делофф... Какие к нам то вопросы?!

Kapitula
09-15-2015, 02:49 PM
Так попросите трансфер у отеля и делофф... Какие к нам то вопросы?!

а ты знаешь сколько он стоит :1:

microb
09-15-2015, 02:57 PM
нет, напрямую в лир.
микроб, у нас зимой холодно, да и сейчас уже купаться не будешь. мы ж не в тропиках.

Вам там до Флориды близко, давно надо было уже там домик прикупить

Kapitula
09-15-2015, 03:11 PM
Вам там до Флориды близко, давно надо было уже там домик прикупить

там на сенксгивен уже холодно, зимой тем более

microb
09-15-2015, 03:17 PM
там на сенксгивен уже холодно, зимой тем более

Мы в декабре обычно туда ездили, купатся можно было. Сейчас тоже ищу куда бы зимой слетать, погрется

Kapitula
09-15-2015, 03:18 PM
в проруби тоже можно, но каждому свое

microb
09-15-2015, 03:21 PM
в проруби тоже можно, но каждому свое

Около Казани есть голубые озера, там постоянная температура и зимой и летом 8 Ц, народу полно. я даже как то раз переплыла. это было очень освежающе

Kapitula
09-15-2015, 03:26 PM
брат приехал, говорит в бассейне вода слишком теплая, вот градусов 16 самое то. А муж не лезет если 24 - холодная. Да и я предпочитаю 26 и выше.

inok
09-15-2015, 07:47 PM
брат приехал, говорит в бассейне вода слишком теплая, вот градусов 16 самое то. А муж не лезет если 24 - холодная. Да и я предпочитаю 26 и выше.
26? А что такая бывает?

Kapitula
09-15-2015, 07:49 PM
26? А что такая бывает?

https://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/oatl.html
Puerto rico

inok
09-15-2015, 07:52 PM
https://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/oatl.html
Puerto rico

Правда, 28 летом и осенью. Это ж будет перегрев!

Kapitula
09-15-2015, 07:52 PM
nope :313:

inok
09-15-2015, 07:53 PM
Вообще, повезло людЯм в Пуерте-Рике жить.

Экспортёр
09-15-2015, 09:39 PM
Вообще, повезло людЯм в Пуерте-Рике жить.

Ага! Только почему то они как зебры галлопом валят тот же Нью Йорк засирать как родное Пуэрто Рико...

STYLE
09-15-2015, 10:23 PM
26? А что такая бывает?

Конечно бывает.
http://turpogoda.ru/index.php?sity=majami
А Капа опять грузит: "Зимой там холодно" :143:

Kapitula
09-16-2015, 08:32 AM
Конечно бывает.
http://turpogoda.ru/index.php?sity=majami
А Капа опять грузит: "Зимой там холодно" :143:

76-79 Oct-Nov

Dova
09-16-2015, 08:37 AM
Конечно бывает.
хттп://турпогода.ру/индех.пхп?ситы=маями
А Капа опять грузит: "Зимой там холодно" :143:

теплее, чем в ню, но недостаточно, что б согреться зимой :122:

STYLE
09-16-2015, 10:14 PM
76-79 Oct-Nov
Октябрь +30 +28
Ноябрь +28 +26
Цельсия. Вторая цифра - температура воды.
В фаренгейты сама переведешь или помочь?
http://turpogoda.ru/index.php?sity=majami

STYLE
09-16-2015, 10:16 PM
теплее, чем в ню, но недостаточно, что б согреться зимой :122:

Если холодно, можно в океан залезть. Вода ниже 23 по цельсию не бывает. :122:

marfa1
09-16-2015, 10:28 PM
Октябрь +30 +28
Ноябрь +28 +26
Цельсия. Вторая цифра - температура воды.
В фаренгейты сама переведешь или помочь?
http://turpogoda.ru/index.php?sity=majami

турпогода ру
авторитетно
ето вам не какие то там NOAA

STYLE
09-16-2015, 10:37 PM
турпогода ру
авторитетно
ето вам не какие то там NOAA

Какая разница где пишут про погоду?
Или тебе и здесь злой Путин мерещится? :111:

Kapitula
09-17-2015, 08:42 AM
Октябрь +30 +28
Ноябрь +28 +26
Цельсия. Вторая цифра - температура воды.
В фаренгейты сама переведешь или помочь?
http://turpogoda.ru/index.php?sity=majami

не было там 28 в ноябре, вот не было. может это максимальные. плюс ветер с океана добавь.
но если тебе такое считается тепло, то на здоровье. мне - нет..