View Full Version : МакКейн или Обама?
Alex_3112
10-24-2008, 01:29 PM
Эдвардса и того случайно запомнил:leader:
Эдвардс - он бы на одежду и побольше 150K мог бы потратить :)
Alex_3112
10-24-2008, 01:30 PM
МБПЧ приводит данные "Института исследований новых американцев", который при содействии Американского еврейского конгресса с 30 августа по 10 октября провел социологический опрос русскоязычных иммигрантов в Нью-Йорке, Калифорнии, Джорджии, Нью-Джерси, Флориде и Массачусетсе.
Интересно было бы узнать, как они делали выборку.
справочник
10-24-2008, 01:54 PM
Интересно было бы узнать, как они делали выборку.
А Вы им напишите. Или позвоните ...
Elric
10-24-2008, 02:36 PM
I'm glad to see she has her priorities set
An acclaimed celebrity makeup artist for Republican vice presidential candidate Sarah Palin collected more money from John McCain's campaign than his foreign policy adviser. Amy Strozzi, who works on the reality show "So You Think You Can Dance" and has been Palin's traveling stylist, was paid $22,800, according to campaign finance reports for the first two weeks in October. In contrast, McCain's foreign policy adviser, Randy Scheunemann, was paid $12,500, the report showed.
Шмоль
10-24-2008, 02:41 PM
I'm glad to see she has her priorities set
An acclaimed celebrity makeup artist for Republican vice presidential candidate Sarah Palin collected more money from John McCain's campaign than his foreign policy adviser. Amy Strozzi, who works on the reality show "So You Think You Can Dance" and has been Palin's traveling stylist, was paid $22,800, according to campaign finance reports for the first two weeks in October. In contrast, McCain's foreign policy adviser, Randy Scheunemann, was paid $12,500, the report showed.Well, if they can't make her look semi-smart, they need to make her look REALLY good :titanik:
Elric
10-24-2008, 03:02 PM
Техас по прежнему населен идиотами
A McCain campaign volunteer made up a story of being robbed, pinned to the ground and having the letter "B" scratched on her face in a politically inspired attack, police said Friday. Ashley Todd, 20-year-old college student from College Station, Texas, admitted Friday that the story was false and was being charged with making a false report to police, said Maurita Bryant, the assistant chief of the police department's investigations division. Police doubted her story from the start, Bryant said
Alex_3112
10-24-2008, 03:58 PM
Я ясно написал, что по опросу Ассошиэйтед Пресс (знаете такое?) МакКейн опрежает Обаму на 1%.
На что Вы сказали, что мол среди репов.
Это ложь. Опрос не проводился среди "репов".
Отвечу-ка я...
44% of the likely voter sample in the AP/GFK-Roper poll -- Matt Drudge's "shocker" of the day, which has Obama up by one -- are self-identified evangelicals. That's about double the weighted average that pollsters generally assume.
http://marcambinder.theatlantic.com/archives/2008/10/the_apgfk_poll_evangelical_sur.php
справочник
10-24-2008, 04:08 PM
Отвечу-ка я...
44% of the likely voter sample in the AP/GFK-Roper poll -- Matt Drudge's "shocker" of the day, which has Obama up by one -- are self-identified evangelicals. That's about double the weighted average that pollsters generally assume.
http://marcambinder.theatlantic.com/archives/2008/10/the_apgfk_poll_evangelical_sur.php
Какой биздграмадный Ваш блоггер.
В США больше 50% жителей - евангелические христиане - Протестанты, Баптисты, Адвентисты и т.д. чего же удивительного в том, что при опросе их оказалось 44%?
Religions:
Protestant 51.3%, Roman Catholic 23.9%, Mormon 1.7%, other Christian 1.6%, Jewish 1.7%, Buddhist 0.7%, Muslim 0.6%, other or unspecified 2.5%, unaffiliated 12.1%, none 4% (2007 est.)
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/us.html
Incognito
10-24-2008, 04:41 PM
Какой биздграмадный Ваш блоггер.
В США больше 50% жителей - евангелические христиане - Протестанты, Баптисты, Адвентисты и т.д. чего же удивительного в том, что при опросе их оказалось 44%?
Вы путаете понятия [evangelicals] и протестанты. В Америке [evangelicals] означает "рождённые заново"(born-again). Их около 26%, но никак не больше 50%.
http://pewforum.org/publications/surveys/green-full.pdf
Alex_3112
10-24-2008, 04:46 PM
Какой биздграмадный Ваш блоггер.
В США больше 50% жителей - евангелические христиане - Протестанты, Баптисты, Адвентисты и т.д. чего же удивительного в том, что при опросе их оказалось 44%?
[/url]
Вы ставите знак равенства между евангелизмом и протестантизмом?
Двойка вам по теологии :)
The 2004 survey of religion and politics in the United States[11] identified the Evangelical percentage of the population at 26.3% [...] and Mainline Protestants make up 16%
http://en.wikipedia.org/wiki/Evangelicalism
химик
10-24-2008, 05:14 PM
More and more republican endorse Obama :34:
http://news.yahoo.com/s/ap/20081024/ap_on_el_pr/obama_weld_2
справочник
10-24-2008, 09:57 PM
Вы ставите знак равенства между евангелизмом и протестантизмом?
Двойка вам по теологии :)
Это Вам двойка.
Евангелисты, это протестантские деноминации. Из протестантов евангелистами не считаются только лютеране и реформаторы.
справочник
10-24-2008, 10:02 PM
Вы путаете понятия [evangelicals] и протестанты. В Америке [evangelicals] означает "рождённые заново"(born-again). Их около 26%, но никак не больше 50%.
http://pewforum.org/publications/surveys/green-full.pdf
Русской Викпедии начитались?
Ню-ню ...
Alex_3112
10-24-2008, 10:30 PM
Евангелисты, это протестантские деноминации. Из протестантов евангелистами не считаются только лютеране и реформаторы.
Значит, признаете, что евангелизм - это только одна из протестанских деноминаций? Хорошо. Но все равно заслужили не больше тройки. Есть еще методисты, баптисты, англикане, и все они (включая уже упомянутых лютеран и реформаторов) могут считаться, а могут и не считаться евангелистами.
http://en.wikipedia.org/wiki/Christianity_in_the_United_States
Alter Ego
10-24-2008, 10:37 PM
Дык это... евангелизм - одно из протестантских движений. Всё правильно. За что Вы Справочнику двойку влепили?
Alex_3112
10-24-2008, 11:55 PM
Дык это... евангелизм - одно из протестантских движений. Всё правильно. За что Вы Справочнику двойку влепили?
"Одно из", но не "одно и то же"
Очевидно, что евангелистов должно быть меньше, чем всех протестантов.
fugitive
10-25-2008, 12:15 AM
Маккейн -это контуженный прапорщик-военрук из школы для умственноотсталых Панамских Птушников :grum:
не исключаю,что барак повторит судьбу кеннеди.
хотя в сорокоградусную жару одет Барак был в наполеоновский китель, подмышки которого искрились кружевами проступившей соли.
тоже не гуд.
Alter Ego
10-25-2008, 12:26 AM
"Одно из", но не "одно и то же"
Очевидно, что евангелистов должно быть меньше, чем всех протестантов.
Что значит не одно и тоже? Евангелисты и есть протестанты.
Odinokiy_Ostrov
10-25-2008, 12:34 AM
Что значит не одно и тоже? Евангелисты и есть протестанты.
Все евангелисты - протестанты, но не все протестанты - евангелисты. Так понятнее? ;)
Alter Ego
10-25-2008, 12:49 AM
Все евангелисты - протестанты, но не все протестанты - евангелисты. Так понятнее? ;)
Сорри. Сейчас внимательнее прочитал. Справочник не совсем прав тут: баптисты, адвентисты, и пр. евангелистами, на сколько я знаю, не являются.
-Helena-
10-25-2008, 03:41 AM
Обама победит!:cheer:
zgorynych
10-25-2008, 06:08 AM
Интересно было бы узнать, как они делали выборку.
Как и 99% всех опросов - по телефонуи именно домашнему т.к. сел фон номера пока ещё не совсем доступны маркетёрам. Проблема с этим апрочем в 2008г что сегодня ленд-лайн телефоны у довольно пидстурковатого сегмента населения. Вот и и статистика получаеца кособокая. Когда у меня был дом. тел. мне перед выборами звонили 24/7 (не то что бы я отвечал на эти звонки) а теперь (последние 4-5 лет что я отменил ленд-лайн) ни гу-гу по сел фону. Так и у дригих. ;)
zgorynych
10-25-2008, 06:13 AM
"Одно из", но не "одно и то же"
Очевидно, что евангелистов должно быть меньше, чем всех протестантов.
По радио вроде говорили что евангелистов всего 10% от всех протестантов. Наверно там оперировали понятием евенгелист = фундаменталист. И это логично. Примерно в любой системе ценностей 10% фундаменталистов - особливо и крикливо "правоверных"(в локальном значении "правоверности"), будь-то США, СССР, Иран или Израиль. ;)
zgorynych
10-25-2008, 06:15 AM
Вы путаете понятия [evangelicals] и протестанты. В Америке [evangelicals] означает "рождённые заново"(born-again). Их около 26%, но никак не больше 50%.
http://pewforum.org/publications/surveys/green-full.pdf
26% тоже много. Вроде их всего 10% населения. Просто они кричат как будто их 110%. ;)
справочник
10-25-2008, 08:26 AM
Значит, признаете, что евангелизм - это только одна из протестанских деноминаций? Хорошо. Но все равно заслужили не больше тройки. Есть еще методисты, баптисты, англикане, и все они (включая уже упомянутых лютеран и реформаторов) могут считаться, а могут и не считаться евангелистами.
http://en.wikipedia.org/wiki/Christianity_in_the_United_States
БАПТИЗМ, евангелическая деноминация, объединяющая ряд организованных церквей и являющаяся ...
(С) Христианство. Энциклопедический словарь, тт. 1-3. М., 1993-1995
Методисты, это всего лишь ответвление от англиканской церкви.
Садитесь.
Два.
справочник
10-25-2008, 08:28 AM
"Одно из", но не "одно и то же"
Очевидно, что евангелистов должно быть меньше, чем всех протестантов.
The 2004 survey of religion and politics in the United States[8] identified the Evangelical percentage of the population at 26.3%; while Roman Catholics are 22% and Mainline Protestants make up 16%.
справочник
10-25-2008, 08:36 AM
Сорри. Сейчас внимательнее прочитал. Справочник не совсем прав тут: баптисты, адвентисты, и пр. евангелистами, на сколько я знаю, не являются.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2774742&postcount=7275
справочник
10-25-2008, 08:37 AM
Все евангелисты - протестанты, но не все протестанты - евангелисты. Так понятнее? ;)
Каждая селёдка рыба, но не каждая рыба - колбаса.
Protestantism refers to the forms of Christian faith and practice that originated in the 16th century Protestant Reformation. Protestant doctrine, also known in continental European traditions as Evangelical doctrine, in opposition to that of Roman Catholicism. It typically holds that Scripture (rather than tradition or ecclesiastic interpretation of Scripture)[1] is the source of revealed truth.
справочник
10-25-2008, 08:39 AM
По радио вроде говорили что евангелистов всего 10% от всех протестантов. Наверно там оперировали понятием евенгелист = фундаменталист. И это логично. Примерно в любой системе ценностей 10% фундаменталистов - особливо и крикливо "правоверных"(в локальном значении "правоверности"), будь-то США, СССР, Иран или Израиль. ;)
In the 2007 Statistical Abstract of the United States, the figures for these same groups are 28.6% (Evangelical), 24.5% (Roman Catholics), and 13.9% (Mainline Protestant.)
zgorynych
10-25-2008, 08:43 AM
In the 2007 Statistical Abstract of the United States, the figures for these same groups are 28.6% (Evangelical), 24.5% (Roman Catholics), and 13.9% (Mainline Protestant.)
Вроде среди Евандж. не все фундаменталисты а только 1/3-1/4. Так же как среди называющих себя в Америке евреями например ортодоксов не больше 1/4. ;)
химик
10-25-2008, 08:46 AM
Пилять о чём спорите
различайте межу 2 категориями - верушюшие определённой концесси (или конгрегации?) или людьми которые себя самоидентифицируют как евагленисты .. это такая же разница как межды мусульманами и ваххабитами
справочник
10-25-2008, 09:07 AM
Вроде среди Евандж. не все фундаменталисты а только 1/3-1/4. Так же как среди называющих себя в Америке евреями например ортодоксов не больше 1/4. ;)
А при чёи тут фундаменталисты? По Вашему мнению католики - это "православные", а евангелисты - это "фундаменталисты"?
справочник
10-25-2008, 09:13 AM
Пилять о чём спорите
различайте межу 2 категориями - верушюшие определённой концесси (или конгрегации?) или людьми которые себя самоидентифицируют как евагленисты .. это такая же разница как межды мусульманами и ваххабитами
1. КОНЦЕССИЯ (от лат. concessio — предоставленное разрешение, уступка) — сдача государством в эксплуатацию какой-либо иностранной или отечественной фирме части своих природных богатств, предприятий и технологических комплексов, других объектов. (С) Большой юридический словарь
2. Ваххабизм - название религиозно-политического движения в исламе
zgorynych
10-25-2008, 04:55 PM
А при чёи тут фундаменталисты? По Вашему мнению католики - это "православные", а евангелисты - это "фундаменталисты"?
Среди католиков не может быть фундаменталистов по определению. Те католики которые считают что путь к б-гу не через Ватикан а через личное чтение/восприятие Библии/Христа переходят в протестанизм.
А вот среди всех протестантов % активных/консервативных фундаменталистов не такой большой как мы думали на пред. выборах. В общем, поживём увидим 4 ноября.
Личное моё мнение что те мало и средне имущие люди которые добровольно отдают последние гроши очередному телевизионному жулику-проповеднику и одновременно сопротивляюца 5% налогу на ИХ же мед. страховку должны стоять на псих. учёте. :evillaugh
справочник
10-25-2008, 05:38 PM
1. Среди католиков не может быть фундаменталистов по определению.
2. Личное моё мнение что те мало и средне имущие люди которые добровольно отдают последние гроши очередному телевизионному жулику-проповеднику и одновременно сопротивляюца 5% налогу на ИХ же мед. страховку должны стоять на псих. учёте. :evillaugh
1. Ась? А Вы про иезуитов не слышали? А про крестовые походы?
2. Да. Недаром у демократов символ -
http://www.topnewsday.ru/upload/iblock/ebe/osel.gif
Interpreter
10-25-2008, 06:01 PM
РТВи посмотрите. Все опросы "если бы вы голосовали сегодня" проходят со счётом 75:25 в пользу МакКейна
А вот скажите, если бы Fох шел с приставкои Russian его полам я тоже бы доверял?
zgorynych
10-25-2008, 06:04 PM
1. Ась? А Вы про иезуитов не слышали? А про крестовые походы?
2. Да. Недаром у демократов символ
Иезуиты - фундаменталисты? :confused: У вас знаний в религ. вопросах столько же сколько в иммиграционных. А вот апломба поболее. :evillaugh
А про ослов вам лучше знать.
Дженни
10-25-2008, 06:09 PM
Обама победит!:cheer:
Увы, ты права.
-Helena-
10-25-2008, 06:12 PM
Увы, ты права.
почему - увы?
думаю это будет свежая кровь на капитолии....:cheer:
Elric
10-25-2008, 09:41 PM
http://www.etoday.ru/uploads/2008/10/23/paris_for_president.jpg
Шмоль
10-25-2008, 11:51 PM
Обама победит!:cheer:
Увы, ты права.
почему - увы?
думаю это будет свежая кровь на капитолии....:cheer:Ой вей! Скери щит! :lol: :crz:
-Helena-
10-26-2008, 05:12 AM
Ой вей! Скери щит! :lol: :crz:
Это молодой, энергичный, не страдающий маразмом и психическими маниями....а цвет кожи не емеет значения!
К 20030-2050 будет единая раса - желтая!
Так что сейчас время перемен настало....через 10 лет о сторонниках белой кожи в капитолии -будут смеяться :cheer: и все будут отрицать свои предыдущие взгляды!
химик
10-26-2008, 07:54 AM
Это молодой, энергичный, не страдающий маразмом и психическими маниями....а цвет кожи не емеет значения!
К 20030-2050 будет единая раса - желтая!
Так что сейчас время перемен настало....через 10 лет о сторонниках белой кожи в капитолии -будут смеяться [:cheer:] и все будут отрицать свои предыдущие взгляды!
причём говорить будут исключительно на хиспаник ...
Порyчик
10-26-2008, 08:13 AM
офф-топ:
0:46 - это же крокодил Гена.
http://www.youtube.com/watch?v=B70q2XasgPw&feature=channel
справочник
10-26-2008, 10:24 AM
1. Иезуиты - фундаменталисты? :confused:
2. У вас знаний в религ. вопросах столько же сколько в иммиграционных. А вот апломба поболее. :evillaugh
3. А про ослов вам лучше знать.
1. Да. Основной задачей ордена является борьба с протестантизмом.
2. Не знаю, мои клиенты довольны. А Вы были моим клиентом? Нет? Тогда засуньте жало туда, где ему и положено быть. С обратной стороны живота.
3. Отчего же? Моё животное слон. Он если упадёт, то мокрое место останется. От осла.
seaman
10-26-2008, 01:51 PM
http://anekdot.ru/i/caricatures/normal/8/10/24/2.jpg
справочник
10-26-2008, 07:39 PM
Джон Маккейн заявил, что его победа на выборах четвертого ноября гарантирована.
Об этом он сказал в эфире телеканала NBC. «Хотя результат не будет ясен до самой глубокой ночи», - добавил Маккейн. Аналитики считают, что кандидат-республиканец обрел уверенность после того, как его популярность повышается третий день подряд, благодаря его выступлениям по развитию экономики. Опросы Reuters свидетельствуют, что в последние три дня разрыв между Обамой и Маккейном снизился с 12-ти процентов до пяти.
http://www.echo.msk.ru/news/549326-echo.html
Elric
10-26-2008, 07:42 PM
Об этом он сказал в эфире телеканала НБЦ. «Хотя результат не будет ясен до самой глубокой ночи», - добавил Маккейн. Аналитики считают, что кандидат-республиканец обрел уверенность после того, как его популярность повышается третий день подряд, благодаря его выступлениям по развитию экономики. Опросы Реутерс свидетельствуют, что в последние три дня разрыв между Обамой и Маккейном снизился с 12-ти процентов до пяти.
хттп://щщщ.ечо.мск.ру/нещс/549326-ечо.хтмл
No sh$t, the fundamentals of economy are stong as ever :)
Рыпка
10-26-2008, 09:54 PM
Джон Маккейн заявил, что его победа на выборах четвертого ноября гарантирована.
Блажен кто верует :D
химик
10-26-2008, 10:02 PM
Блажен кто верует [:D]
верует ключевое слово :1:
Главная идея пенсионера в регуляции экономики заключается в том что надо всем миром ходить по воскресеньям молится что бы бог отрегулировал маркет и взяв деньги у среднего класса отдал их водопровчику Джо с зарплатой в 280к в год
...Главная идея пенсионера ...
Если победит Маккейн, уедешь обратно?
химик
10-26-2008, 10:11 PM
Если победит Маккейн, уедешь обратно?
обратно не обратно ... но смотреть место куда перебраться придётся ... ибо третий срок Буша Америка уже не вынесет
... ибо третий срок Буша Америка уже не вынесет
Все познается в сравнении.
Будет еще время увидеть, как демократия скажется.
химик
10-26-2008, 10:15 PM
Все познается в сравнении.
Будет еще время увидеть, как демократия скажется.
ввод 3 бригады [infantry] из Ирака, разрешение армии втогратся в дома американцев и получение в личное безотчётное распоряжение 100 миллардов ... угроза конгрессу военным положением если они не подпишут биль на 700 миллардов ... не очень вписывается в понятие демократии
... не очень вписывается в понятие демократии
Разговор о демократах, а кто за этим стоит уже писал.
Nabludatel'
10-27-2008, 11:06 AM
ввод 3 бригады [infantry] из Ирака, разрешение армии втогратся в дома американцев и получение в личное безотчётное распоряжение 100 миллардов ... угроза конгрессу военным положением если они не подпишут биль на 700 миллардов ... не очень вписывается в понятие демократии
Что за чахоточный бред?
Кто получил "в личное безотчётное распоряжение 100 миллардов"?
Кто угрожал "конгрессу военным положением если они не подпишут биль на 700 миллардов"?
В дом каких американцев "втограется" (с) американская армия?
Какой "ввод 3 бригады из Ирака"? Вывод из Ирака? Вввод в Ирак?
Люди, что етот человек курит?
zvizda
10-27-2008, 01:57 PM
http://www.nature.com/nature/journal/v455/n7212/images/cover_nature.jpg
http://www.nature.com/nature/journal/v455/n7212/covers/
http://www.alex-hartmann.net/ljn/2008/280908_nature.jpg
Случайность?:rtyu: :D
Буржуй
10-27-2008, 01:59 PM
good one :-)
Alex_3112
10-27-2008, 04:29 PM
БАПТИЗМ, евангелическая деноминация, объединяющая ряд организованных церквей и являющаяся ...
(С) Христианство. Энциклопедический словарь, тт. 1-3. М., 1993-1995
Американцы, которые называют себя баптистами или евангелистами (или методистами и т.д.), словарей московского издания не читали.
Так что мимо.
Акватрель
10-27-2008, 04:35 PM
http://www.nature.com/nature/journal/v455/n7212/images/cover_nature.jpg
http://www.nature.com/nature/journal/v455/n7212/covers/
http://www.alex-hartmann.net/ljn/2008/280908_nature.jpg
Случайность?:rtyu: :D
:good::grum:
справочник
10-27-2008, 04:39 PM
Американцы, которые называют себя баптистами или евангелистами (или методистами и т.д.), словарей московского издания не читали.
Так что мимо.
Да они и по-аглицки хреново читают. Вы не из их числа?
The Baptists number over 110 million worldwide in more than 220,000 congregations, and are considered the largest world communion of evangelical Protestants, with an estimated 38 million members in North America
zvizda
10-27-2008, 06:31 PM
В Москве все спорят о том грохнут-ли Обаму до выборов или несколько позже.
Feds disrupt skinhead plot to assassinate Obama
http://news.yahoo.com/s/ap/20081027/ap_on_el_pr/skinhead_plot;_ylt=AiXdj66CXcH6.7zcfWqg0Ias0NUE
Махрютка
10-27-2008, 07:09 PM
у нас будет праздник в каком-то парке . будем праздновать победу Обамы.
он 2млн$ выделил.
урааааааааааа:leader: :leader: :leader:
:grum:
у нас будет праздник в каком-то парке . будем праздновать победу Обамы.
он 2млн$ выделил.
урааааааааааа:леадер: :леадер: :леадер:
:грум:
зря радуетесь
тут где-то писали, что "в своей победе уверен МкКейн".
Не могут же они оба быть "уверены в своей победе" ?!!! :rolleyes:
Odinokiy_Ostrov
10-27-2008, 07:58 PM
зря радуетесь
тут где-то писали, что "в своей победе уверен МкКейн".
Не могут же они оба быть "уверены в своей победе" ?!!! :роллеыес:
Ещё неделю - могут. :) А потом, кому-то из них придётся перестать быть уверенным.
Махрютка
10-27-2008, 09:31 PM
зря радуетесь
тут где-то писали, что "в своей победе уверен МкКейн".
Не могут же они оба быть "уверены в своей победе" ?!!! :роллеыес:
не мешай нам радоваца:28: :evil:
:leader: :leader: :leader: :leader:
Акватрель
10-27-2008, 09:32 PM
зря радуетесь
тут где-то писали, что "в своей победе уверен МкКейн".
Не могут же они оба быть "уверены в своей победе" ?!!! :rolleyes:
конечно, могут.. посмотри на наш опрос.. это выжимка всей Америки.. половина на половину.. :)
-Helena-
10-27-2008, 10:09 PM
обратно не обратно ... но смотреть место куда перебраться придётся ... ибо третий срок Буша Америка уже не вынесет
многие уже посматривают в сторону Канады...
Но я думаю, что это не понадобиться, хотя Тодд дал неутешительный прогноз для Америки при любом президенте!:cheer:
-Helena-
10-27-2008, 10:25 PM
Арестованные спецслужбами США расисты — Дэниэл Коварт и Пол Шлесселман — планировали убить кандидата в президенты США Барака Обаму из двух винтовок, говорится в официальных показаниях спецагента Бюро по алкоголю, табаку и огнестрельному оружию Минюста США Брайана Уикса.
Обвиняемые Коварт и Шлесселман бы арестованы поздно вечером 22 октября. Предъявленные им обвинения включают незаконное владение обрезом охотничьего ружья, заговор с целью грабежа владельца лицензии на владение огнестрельным оружием, а также угрозы в адрес кандидата в президенты США.
«(Первый обвиняемый в попытке покушения на Обаму) Коварт заявил, что для осуществления попытки убийства Обамы они планировали использовать его (Коварта) винтовку FASI калибра.308, а также еще одну мощную винтовку, которую они должны были похитить в оружейном магазине», — говорится в трехстраничном документе, обнародованном в понедельник в суде города Джексона (штат Теннесси).
ну вот началось.....теперь будет чем заняться!:cheer:
-Helena-
10-27-2008, 10:27 PM
В документе Уикса также говорится, что при аресте у Шлесселмана изъяли обрез, сделанный им из незарегистрированного охотничьего ружья Mossberg-500 АТ, а также револьвер Ruger GP100 и патроны к нему. Револьвер Шлесселман, по его словам, взял без разрешения у отца.
У Коварта были изъяты купленная им винтовка FASI, а также два пистолета — High Standard и Colt, которые, по его словам, были украдены им у деда.
Преступные планы Коварт и Шлесселман начали обсуждать «примерно месяц назад», когда познакомились через Интернет через одного общего друга, говорится документе.
Кроме того, обвиняемые планировали застрелить 88 и обезглавить 14 афроамериканцев. «Моя подготовка и опыт говорят, что цифры 88 и 14 имеют особое значение в (расистском) движении White Power», — подчеркивает Уикс. Коварт и Шлесселман «придерживаются очень решительных взглядов в отношении философии “власти белых”, отмечается в документе.:cheer:
-Helena-
10-27-2008, 10:29 PM
Охраняющая Обаму Секретная служба США подтвердила, что приступила к изучению материалов дела. “Секретная служба США серьезно относится ко всем угрозам против кандидатов в президенты и активно изучает обвинения. По подобным расследованиям Секретная служба комментариев не дает”, — говорится в заявлении специального агента Ричарда Харлоу, возглавляющего отделение этой службы в городе Мемфисе (штат Теннесси).
В свою очередь, пресс-секретарь избирательного штаба Обамы Билл Бартон в интервью телекомпании “Фокс” заявил, что штаб не будет комментировать сообщения о предотвращенной попытке покушения на Обаму.:cheer:
Elric
10-27-2008, 10:29 PM
Арестованные спецслужбами США расисты — Дэниэл Коварт и Пол Шлесселман — планировали убить кандидата в президенты США Барака Обаму из двух винтовок,
ну вот началось.....теперь будет чем заняться!:чеер:
Шнесселман? ой вей
Всего Обаму.
А тут подход шире.
http://www.russianla.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=472381
Thomas
10-27-2008, 11:48 PM
Арестованные спецслужбами США расисты — Дэниэл Коварт и Пол Шлесселман — планировали убить кандидата в президенты США Барака Обаму из двух винтовок, говорится в официальных показаниях спецагента Бюро по алкоголю, табаку и огнестрельному оружию Минюста США Брайана Уикса.
Обвиняемые Коварт и Шлесселман бы арестованы поздно вечером 22 октября. Предъявленные им обвинения включают незаконное владение обрезом охотничьего ружья, заговор с целью грабежа владельца лицензии на владение огнестрельным оружием, а также угрозы в адрес кандидата в президенты США.
«(Первый обвиняемый в попытке покушения на Обаму) Коварт заявил, что для осуществления попытки убийства Обамы они планировали использовать его (Коварта) винтовку ФАСИ калибра.308, а также еще одну мощную винтовку, которую они должны были похитить в оружейном магазине», — говорится в трехстраничном документе, обнародованном в понедельник в суде города Джексона (штат Теннесси).
ну вот началось.....теперь будет чем заняться!:чеер:
БляТь ...
Дети...
пусть признаються что сСсссали на портрет Кандидата мишени
-Helena-
10-28-2008, 01:58 AM
БляТь ...
Дети...
пусть признаються что сСсссали на портрет Кандидата мишени
адназначно это пиар предвыборный!!!:cheer:
crazy-mike
10-28-2008, 04:18 AM
Наконец сообразили !...
http://news.mail.ru/politics/2127050/
В России и многих других странах с нетерпением ждут, когда к власти в США придёт демократ Барак Обама. Он действительно внешне кажется предпочтительнее Джона Маккейна, но на деле он — «кот в мешке». Среди его советников есть давние недоброжелатели России вроде Збигнева Бжезинского и Мадлен Олбрайт, так что на деле предсказать политику Обамы сложно. И порой страшно вообразить, на что он может пойти.
:leader: До этих "бывших преподавателей истории КПСС" почему-то слишком медленно доходят практически очевидные вещи...:grum:
справочник
10-28-2008, 07:26 AM
у нас будет праздник в каком-то парке . будем праздновать победу Обамы.
он 2млн$ выделил.
урааааааааааа:leader: :leader: :leader:
:grum:
Рано радуетесь. Если Хуссейныч продует, сожгут снегурочки вашу Чикаку к едреням ...
-Helena-
10-28-2008, 04:42 PM
Наконец сообразили !...
http://news.mail.ru/politics/2127050/
В России и многих других странах с нетерпением ждут, когда к власти в США придёт демократ Барак Обама. Он действительно внешне кажется предпочтительнее Джона Маккейна, но на деле он — «кот в мешке». Среди его советников есть давние недоброжелатели России вроде Збигнева Бжезинского и Мадлен Олбрайт, так что на деле предсказать политику Обамы сложно. И порой страшно вообразить, на что он может пойти.
:leader: До этих "бывших преподавателей истории КПСС" почему-то слишком медленно доходят практически очевидные вещи...:grum:
слишком субьективное мышление..:cheer:
Шмоль
10-28-2008, 06:03 PM
Все к празднику готовы? :shlap:
Махрютка
10-28-2008, 08:09 PM
:eek:
-Helena-
10-28-2008, 08:34 PM
Махрютка, не флуди серьезную тему!!!:cheer:
Laureen
10-28-2008, 08:46 PM
у нас будет праздник в каком-то парке . будем праздновать победу Обамы.
он 2млн$ выделил.
урааааааааааа:leader: :leader: :leader:
:grum:
Хорошо вам! :34: :leader: :cheer:
А нам почему не выделил? :obida: Хотя бы полмиллиончика... :plach:
.
Сейчас, по новостям показали, как на фасаде одного из домов Лос-Анжлеса, негры сделали виселицу с куклой под Сару Пэйлин.
За рисунки, повешенных негров в Луизиане, шестеро негров избили белого до полусмерти. Потом их всех отпустили под нажимом черных лобби.
Так, кто голосует за Обаму?
novgorodu
10-28-2008, 10:23 PM
Самый древний русский город - Новгород!
За Обаму
Elric
10-28-2008, 10:27 PM
Сейчас, по новостям показали, как на фасаде одного из домов Лос-Анжлеса, негры сделали виселицу с куклой под Сару Пэйлин.
За рисунки, повешенных негров в Луизиане, шестеро негров избили белого до полусмерти. Потом их всех отпустили под нажимом черных лобби.
Так, кто голосует за Обаму?
50% голосовали за буша...пол страны идиотов...что ты ожидал? кстати, дураков хватает и среди репов и среди демов согласно СНН...уж как-то потрудитесь лапшу на уши вешать более правдоподобно
http://www.cnn.com/video/#/video/bestoftv/2008/10/28/pn.most.outrageous.palin.effigy.cnn?iref=videosear ch
Махрютка
10-28-2008, 10:29 PM
я голосую за Обаму
...уж как-то потрудитесь лапшу на уши вешать более правдоподобно...
Лапши нет, смотрите и читайте новости, если не лень.
untamed
10-28-2008, 10:45 PM
я голосую за Обаму
Почему?
Kadet
10-28-2008, 10:46 PM
я голосую за Обаму
"Голосуй не голосуй - все равно получишь..."(ц)
zgorynych
10-28-2008, 10:47 PM
"Голосуй не голосуй - все равно получишь..."(ц)
"....параллелепипед" :(
untamed
10-28-2008, 10:48 PM
29 Октября 2008 г.06:50
Были арестованы три человека, которых подозревали в покушении на Обаму. Но следователи утверждают, что задержанные не представляли угрозы для сенатора.
http://www.rian.ru/video/20080828/150756746.html
zgorynych
10-28-2008, 10:49 PM
15:52 28/08/2008
Были арестованы три человека, которых подозревали в покушении на Обаму. Но следователи утверждают, что задержанные не представляли угрозы для сенатора.
http://www.rian.ru/video/20080828/150756746.html
1. Доктор. 2. Автор. А кто 3ий?
:evillaugh
15:52 28/08/2008
Были арестованы три человека, которых подозревали в покушении на Обаму. ..
Если бы по доносительству начали преследовать негров, которые говорили о том, что надо бы белых убивать, то в США не осталось бы ни одного черного пастора.
Kadet
10-28-2008, 10:52 PM
"....параллелепипед" :(
президента!!!!
Махрютка
10-28-2008, 10:54 PM
"Голосуй не голосуй - все равно получишь..."(ц)
что получу?:razz::leader:
Kadet
10-28-2008, 10:56 PM
что получу?:разз::леадер: см. выше...
Махрютка
10-28-2008, 10:56 PM
см. выше...
президента:leader: :cool:
zgorynych
10-28-2008, 10:58 PM
президента:leader: :cool:
скорее его "параллелепипед". ;)
untamed
10-28-2008, 11:50 PM
1. Доктор. 2. Автор. А кто 3ий?
:evillaugh
Еще раз - СМИ. По-моему, все ясно.
untamed
10-28-2008, 11:55 PM
Если бы по доносительству начали преследовать негров, которые говорили о том, что надо бы белых убивать, то в США не осталось бы ни одного черного пастора.
Посмотрим, что будет? Это якобы "покушение" - просто манипуляция, ПР...Грязно все это...
http://www.youtube.com/watch?v=wwEqf7ybzjY&feature=related
Elric
10-28-2008, 11:59 PM
Посмотрим, что будет? Это якобы "покушение" - просто манипуляция, ПР...Грязно все это...
что-то я не понял, кто манипулирует-то? [secret service]? обама уже и туда казачков заслал?
untamed
10-29-2008, 12:14 AM
Если бы по доносительству начали преследовать негров, которые говорили о том, что надо бы белых убивать, то в США не осталось бы ни одного черного пастора.
His Pastor Calls Jesus A Black Man And Barack New Messiah
http://www.youtube.com/watch?v=01-oenqOlTI
http://www.youtube.com/watch?v=cfai91g90tI&feature=related
Не напоминает ли это....?
untamed
10-29-2008, 01:49 AM
И еще, прчему террористкие организации, такие, как Элкайда и др. поддерживают Обаму?
Почему многие мусульманские организации, всегда ненавидящие Америку, поддерживают Обаму?
http://www.youtube.com/watch?v=caJP5_BDeCk&feature=related
The Truth About Barack Hussein Obama
http://www.youtube.com/watch?v=tWH9P57qg3k&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=rJsJPjHbin8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=pbXbwh4nXEQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=sEAcsEvFGOw&feature=related
Шмоль
10-29-2008, 01:59 AM
И еще, прчему террористкие организации, такие, как Элкайда и др. поддерживают Обаму?
Почему многие мусульманские организации, всегда ненавидящие Америку, поддерживают Обаму?Может быть потому что он готов с ними разговаривать без прикондиций, или потому что знают, что с МакКейном они каши не сварят по определению, или по принципу "мы с тобой одной крови, ты и я" (с)Маугли)? :rtyu:
untamed
10-29-2008, 02:05 AM
Может быть потому что он готов с ними разговаривать без прикондиций, или потому что знают, что с МакКейном они каши не сварят по определению, или по принципу "мы с тобой одной крови, ты и я" (с)Маугли)? :rtyu:
"Свой среди чужих, чужой среди своих"?
-Helena-
10-29-2008, 05:06 AM
Посмотрим, что будет? Это якобы "покушение" - просто манипуляция, ПР...Грязно все это...
http://www.youtube.com/watch?v=wwEqf7ybzjY&feature=related
сейчас это называеться пиартехнологии:cheer: а спец.службы везде, в любой стране, самые лучшие пиарщики. Вспомните убийство кенеди. До сих пор никто точно не знает, кто его заказал и кто на самом деле убил Кенеди и Кенеди-младшего.:cheer:
Alex_3112
10-29-2008, 02:27 PM
Посмотрим, что будет? Это якобы "покушение" - просто манипуляция, ПР...Грязно все это...
А девчонка-агитаторша, у которой на лице негр якобы букву "B" вырезал - это "чистая" манипуляция? ;)
untamed
10-29-2008, 04:24 PM
А девчонка-агитаторша, у которой на лице негр якобы букву "B" вырезал - это "чистая" манипуляция? ;)
Что-то я пропустила это. Ссылку дай?
http://s10.rimg.info/a9ec752b9228c1036408e67d901add89.gif
Alex_3112
10-29-2008, 04:57 PM
Что-то я пропустила это. Ссылку дай?
http://s10.rimg.info/a9ec752b9228c1036408e67d901add89.gif
Ashley Todd, the 20-year-old McCain volunteer who claimed that she was assaulted in Pittsburgh on Wednesday night by an attacker who scratched a "B" in her cheek after learning that she was for McCain.
http://tpmelectioncentral.talkingpointsmemo.com/2008/10/report_mccain_volunteer_who_cl.php
McCain Volunteer Who Claimed "Carved B" Attack Confesses To Making Up Story
http://www.talkingpointsmemo.com/images/ashley-todd-ec.jpg
Акватрель
10-29-2008, 05:02 PM
niiice! Racists in wild:rolleyes:
untamed
10-29-2008, 06:35 PM
Ashley Todd, the 20-year-old McCain volunteer who claimed that she was assaulted in Pittsburgh on Wednesday night by an attacker who scratched a "B" in her cheek after learning that she was for McCain.
http://tpmelectioncentral.talkingpointsmemo.com/2008/10/report_mccain_volunteer_who_cl.php
McCain Volunteer Who Claimed "Carved B" Attack Confesses To Making Up Story
http://www.talkingpointsmemo.com/images/ashley-todd-ec.jpg
Ей, похоже, внимания захотелось.
Laureen
10-29-2008, 06:38 PM
Ей, похоже, внимания захотелось.
А вы думаете, что это все вранье?
.
untamed
10-29-2008, 06:44 PM
А вы думаете, что это все вранье?
.
Она созналась, что выдумала.
http://s10.rimg.info/9bf6b897f95b47ac9df425864ba9ea19.gif
Laureen
10-29-2008, 06:56 PM
Она созналась, что выдумала.
Ничего себе! Она больная, что ли?!.. :mad:
А как она себе шрамы на лице нарисовала?.. :confused:
.
Nickola
10-31-2008, 01:34 PM
Ничего себе! Она больная, что ли?!.. :mad:
А как она себе шрамы на лице нарисовала?.. :confused:
.
В Америке очень много ментали больных на свободе. От демократии наверно.
В России сейчас также. А вот в Швеции не видел, но Норвегия больше нравится.
Nabludatel'
10-31-2008, 01:43 PM
В Америке очень много ментали больных на свободе. От демократии наверно.
В России сейчас также. А вот в Швеции не видел, но Норвегия больше нравится.
ага....а в Швейцарии хорошо на горных лыжах, но на Арубе тепло и океан зелёный
novgorodu
10-31-2008, 03:40 PM
жирик ужо по пьянке куря чилим и постреливая куриц в русских деревнях из окна салон-вагона предоставленного Путиным сказал; "Однозначно Обама":leader:
zgorynych
10-31-2008, 03:41 PM
В Америке очень много ментали больных на свободе. От демократии наверно.
В России сейчас также. А вот в Швеции не видел, но Норвегия больше нравится.
В Швеции вопрос псих больных решён высоким % суицидов. :confused:
honour
11-03-2008, 12:17 PM
Пусть теперь девочки поплачат, в платочек.
ОБАМА УЖЕ ПРЕЗИДЕНТ!:леадер:
Alter Ego
11-03-2008, 05:26 PM
Вот интересно, если победит Обама. У Буша срок президенства заканчивается зимой, кажется - сделает ли он перед уходом какую-нибудь пакость Обаме, типа войны в Иране, или что-то в этом роде?
MiMax
11-03-2008, 05:42 PM
...Надеюсь, - сегодня в Штатах очнутся от предвыборного дурмана и сделают правильный шаг...пока этот змеенышь пригретый на теплой груди американской демократии,не превратился в Черную Мамбу,самую агрессивную и ядовитую тварь Африки!
...Все уроды планеты желают ему победы,в надежде на скорый крах Штатов...желая безбоязненно устроивать в мире свой шабаш...
смешно
11-03-2008, 07:19 PM
Вот интересно, если победит Обама. У Буша срок президенства заканчивается зимой, кажется - сделает ли он перед уходом какую-нибудь пакость Обаме, типа войны в Иране, или что-то в этом роде?
что за глупость? никто никому зла и пакостей не желает.
zgorynych
11-03-2008, 07:22 PM
что за глупость? никто никому зла и пакостей не желает.
Смешно - не смеши.
смешно
11-03-2008, 08:34 PM
Смешно - не смеши.
что, ты тоже такой же пакостник? фу.
zgorynych
11-03-2008, 08:38 PM
что, ты тоже такой же пакостник? фу.
Ты уверен что на подписи колобок целует слона в хобот? :D
справочник
11-03-2008, 09:05 PM
что за глупость? никто никому зла и пакостей не желает.
Почитайте высказывания лидеров Ирана, Венесуэлы и иже с ними. Потом поговорим.
zgorynych
11-03-2008, 10:06 PM
Почитайте высказывания лидеров Ирана, Венесуэлы и иже с ними. Потом поговорим.
В религиях каждого общества чужие божки и боги чаще всего получали статус "дьяволов" и их имена становились нарицательными именами злых духов. Например Баал, Шайтан, Люцифер и т.п. Пан, с его рогами и копытами, стал про-образом христианского дьявола. Слово "демон" это по гречески - "дух", не более. Сегодня, в эпоху показной и поверхностной веры своих потребителей чужими божками перекованными в дьяволов не испугаешь. А вот чужие правители...
Alechko
11-03-2008, 10:13 PM
Вот интересно, если победит Обама. У Буша срок президенства заканчивается зимой, кажется - сделает ли он перед уходом какую-нибудь пакость Обаме, типа войны в Иране, или что-то в этом роде?
Буш будет очень занят востановлением своей репутации
untamed
11-03-2008, 10:14 PM
...Надеюсь, - сегодня в Штатах очнутся от предвыборного дурмана и сделают правильный шаг...пока этот змеенышь пригретый на теплой груди американской демократии,не превратился в Черную Мамбу,самую агрессивную и ядовитую тварь Африки!
...Все уроды планеты желают ему победы,в надежде на скорый крах Штатов...желая безбоязненно устроивать в мире свой шабаш...
http://www.youtube.com/watch?v=C5nu5GRDzog&feature=related
zgorynych
11-03-2008, 10:28 PM
Буш будет очень занят востановлением своей репутации
Сам себя амнистирует перед уходом? ;)
Alechko
11-03-2008, 10:46 PM
Сам себя амнистирует перед уходом? ;)
думаю что он поменяет свой имидж в течении первых месяцев правления Обамы
смешно
11-03-2008, 10:51 PM
Почитайте высказывания лидеров Ирана, Венесуэлы и иже с ними. Потом поговорим.
мы об американцах, а не этих засранцах...Ц
смешно
11-03-2008, 10:53 PM
думаю что он поменяет свой имидж в течении первых месяцев правления Обамы
думаю ему глубоко пофиг, жизнь у него и так прекрасна и удивительна.
Nickola
11-03-2008, 11:29 PM
Обама сегодня в Виргинии. 44 года штат не голосовал за демократов.
Надеюсь и дальше будет таким же.
Nickola
11-04-2008, 12:48 AM
:34: http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/0/0/8/7/4/00874519ad888b7b1977e8d499cfefca_full.jpg
Murray
11-04-2008, 01:00 AM
http://edition.cnn.com/ELECTION/2008/map/polling/index.html
элекшн тракер
16 часов до окончания голосования и на данный момент негр впереди 51:44%
fugitive
11-04-2008, 01:58 AM
Обамку на царство
viktorsabade
11-04-2008, 02:06 AM
кремлю больше нравится МакКейн
Murray
11-04-2008, 02:16 AM
кремлю больше нравится МакКейн
точно
он опять будет цену на нефть взвинчивать
zvizda
11-04-2008, 02:31 AM
кремлю больше нравится МакКейн
Экономист думает по-другому :leader:
What if the whole world could vote? http://www.economist.com/vote2008/
Смотрим на Ирак.. Сюрприз! Сюрприз! Прыгаем, радуемся!:leader:
IKIKO
11-04-2008, 02:39 AM
The Redskins Rule (http://lenta.ru/news/2008/11/04/redskins/index.htm)
Вашингтонские Redskins, команда по американскому футболу, в понедельник вечером проиграли питтсбургским Steelers со счетом 23:6, передает Associated Press. Тем самым "краснокожие" "обеспечили" победу на президентских выборах демократу Бараку Обаме.
Предвыборная примета, известная как "правило Redskins" (The Redskins Rule) действует в США с 1936 года, хотя обнаружили эту загадочную закономерность не так давно. Журнал Time включил в свой список необычных предвыборных индикаторов.
Примета гласит, что, если Redskins выигрывают последний домашний матч перед выборами, победа достается действующему президенту или его однопартийцу. Если "краснокожие" проигрывают, то к власти приходит представитель оппозиционной партии. Таким образом, поражение команды 3 ноября подрывает шансы республиканца Джона Маккейна.
В 2004 году "правило Redskins" не сработало. Тогда "мистическая" команда проиграла, но действующему президенту Джорджу Бушу удалось одолеть соперника-демократа Джона Керри. Впрочем, как пишет Washington Times, после поражения Керри спортивный журналист Стив Хердт (Steve Hirdt), четырьмя годами раньше открывший "правило", несколько изменил его формулировку.
Согласно второй формулировке "правила", победа Redskins гарантирует успех кандидату от той партии, представитель которой на прошлых выборах набрал большинство голосов избирателей, а не голосов выборщиков. Поскольку в 2000 году демократ Альберт Гор выиграл прямое голосование, но проиграл по итогам голосования в коллегии выборщиков, "правило Redskins" (во второй редакции) сработало и в 2004 году.
По всей видимости, Обама и Маккейн не безразличны к "правилу Redskins": в перерыве схватки "краснокожих" со "сталеварами" спортивный канал ESPN, на котором, кстати, и работает Стив Хердт, передал в эфир интервью с обоими кандидатами.
Порyчик
11-04-2008, 03:28 AM
Экономист думает по-другому :leader:
What if the whole world could vote? http://www.economist.com/vote2008/
Смотрим на Ирак.. Сюрприз! Сюрприз! Прыгаем, радуемся!:leader:
Я прикинул по этой карте, что в мире перевес у Обамы 85/15 (примерно)
Но карта очень странная...
Порyчик
11-04-2008, 03:43 AM
The Redskins Rule (http://lenta.ru/news/2008/11/04/redskins/index.htm)
Прямо как дети. :)
Мне чем-то напомнило эксперимент английского психолога и шоу-мена Деррена Брауна. Он взял группу из нескольких тысяч человек и просил их ставить на ипподроме на одну из 6 лошадей (заранее присылал email, на какую лошадь надо ставить). В результате 5/6 проигрывали, 1/6 выигрывали, что абсолютно закономерно. Далее он говорил этой 1/6 ставить на определенную лошадь и т.д. В результате остался один человек, который поставил на 4 различных номера и выиграл 4 раза и был полностью уверен, что Деррен нашел суперсистему (он, точнее, она была уверена, что эксперимент проводился только с ней). Она была готова поставить дальше большую сумму (не помню, две или четыре тысячи фунтов).
Можно найти миллион пример ('post factum' это сделать еще легче), которые будут сбываться. ПотОм отбросить, которые не сбылись и придумать новые. Придумыванием примет человечество занимается уже давно.
:) Но это и так очевидно, поэтому я тут многовато написал. Взрослым в пост-индустриальном обществе нужны игры.
MiMax
11-04-2008, 03:57 AM
http://www.youtube.com/watch?v=C5nu5GRDzog&feature=related
... К чему,Вы это,мем?! - Эдди Мерфи мне - как артист - тоже нравится,аваль - с фьючером после победы Усамы Обамы у всех будет напряг...- http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?p=766377#766377 -:titanik:
Nickola
11-04-2008, 08:42 AM
:titanik: Лидер ку-клукс-клана Томас Роб заявил, что в США начнется расовая война, если Барак Обама станет президентом Соединенных Штатов. Впрочем, убивать афроамериканского президента националисты считают нецелесообразным. (http://www.infox.ru/authority/foreign/2008/11/03/document2375.phtml)
Temp Dugan
11-04-2008, 08:57 AM
Сходил, проголосовал за Обаму. Даешь черномазенького президента! Нехай ку-клус-клан удавится от злости :)
не голосовала
но это ...
пускай Куклус Клан удавится в любом случае ;)
Elric
11-04-2008, 09:13 AM
не голосовала
но это ...
пускай Куклус Клан удавится в любом случае ;)
иди голосуй! старбакс выдает бысплатный кофе всем проголосовавшим :)
Венцель
11-04-2008, 09:30 AM
иди голосуй! старбакс выдает бысплатный кофе всем проголосовавшим :)
иди голосуй! старбакс выдает бысплатный кофе всем кто просит. Preview of a coming Socialism
zgorynych
11-04-2008, 09:31 AM
иди голосуй! старбакс выдает бысплатный кофе всем кто просит. Preview of a coming Socialism
Уж лучше бесплатный кофе от Старбакса чем цинковый гроб от налогоплательщиков. :(
Temp Dugan
11-04-2008, 09:32 AM
не знаю как у вас, а у нас никакого кофе не выдавали.
не уговаривайте, все -равно не пойду :D
ATILLA
11-04-2008, 09:33 AM
не уговаривайте, все -равно не пойду :D
возьми трехлитровую банку и скажи пока кофе не нальют, голосовать не станешь...
я дождусь , когда они с этой банкой домой припрутся
ATILLA
11-04-2008, 09:35 AM
я дождусь , когда они с этой банкой домой припрутся
а супы в банках будут давать интересно?
это- республиканцам
демократам - кофе из Старбака
Temp Dugan
11-04-2008, 09:38 AM
а супы в банках будут давать интересно?Супы - это чуть-чуть попозже :)
Elric
11-04-2008, 09:40 AM
Супы - это чуть-чуть попозже :)
га-га-га...ето точно...вот программа Вести потешаться будет :)
Temp Dugan
11-04-2008, 09:43 AM
У Вестей в это время будут другие проблемы: как обяъснить почему даже супов нет по месту вещания.
Nickola
11-04-2008, 10:11 AM
это- республиканцам
демократам - кофе из Старбака
На сахаре розорятся. Чернокожие сахар любят халявный...
Elric
11-04-2008, 10:13 AM
На сахаре розорятся. Чернокожие сахар любят халявный...
угу, а вы от него нос воротите :)
zgorynych
11-04-2008, 10:15 AM
угу, а вы от него нос воротите :)
Ну так когда Никола и 10 пакетиков то "берёт". А когда чёрный и больше чем 1 то "хапает". ;)
Elric
11-04-2008, 10:17 AM
Ну так когда Никола и 10 пакетиков то "берёт". А когда чёрный и больше чем 1 то "хапает". ;)
вспоминаю как меня однажды занесло в какой-то буфет в ЛА где наблюдал наших соотечественников что пришлы одетыми в спортивные штаты чтобы ничего их не стесняло "бабки отбивать" :)
zgorynych
11-04-2008, 10:22 AM
вспоминаю как меня однажды занесло в какой-то буфет в ЛА где наблюдал наших соотечественников что пришлы одетыми в спортивные штаты чтобы ничего их не стесняло "бабки отбивать" :)
Это что. Я в Вегасе видел наших в лифте возвращающихся с ол-ю-кен ит буфета. У 10летнего мальчика (фунтов 200) из всех карманов торчали пластиковые кулёчки со жратвой. :evillaugh
хттп://едитион.цнн.цом/ЕЛЕЦТИОН/2008/мап/поллинг/индех.хтмл
элекшн тракер
16 часов до окончания голосования и на данный момент негр впереди 51:44%
а вам то какое дело?
Elric
11-04-2008, 10:37 AM
а вам то какое дело?
существует расхожее мнение что в америке негров вешают...а тут вроде как вот-тот президентом выберут...конфуз получается
Lakomka
11-04-2008, 10:38 AM
Супы - это чуть-чуть попозже :)
подозреваю что да
существует расхожее мнение что в америке негров вешают...а тут вроде как вот-тот президентом выберут...конфуз получается
стреляют, скорее (я тут выкладывал видео)
а Обама - технически мулат (правда, в былые времена секс черного с белой американкой был кхм... в-общем за такое не жаловали)
Elric
11-04-2008, 10:43 AM
стреляют, скорее (я тут выкладывал видео)
а Обама - технически мулат (правда, в былые времена секс черного с белой американкой был кхм... в-общем за такое не жаловали)
ето да, к тому же мулат из кении...цвет кожи может и совпадает с местным черным населением но образ мышления другой так что "есть нюанс"...посмотрим, уже недолго осталось...но ежели его, не дай бог, грохнут...вот тогда точно придется дробовик заряжать и вводить военное положение в стране
malutka
11-04-2008, 10:53 AM
вчера в новостях делали прогнозы Clinton vs. Palin 2012 :D
Elric
11-04-2008, 10:56 AM
вчера в новостях делали прогнозы Цлинтон вс. Палин 2012 :Д
кошмар...ты представляешь как клинтон порвет палин? как ето как самокат против бульдозера :) хотя SNL будет в восторге :)
ежели его, не дай бог, грохнут...вот тогда точно придется дробовик заряжать и вводить военное положение в стране
да не, кому щас надо раскачивать лодку? дай бог разгрести бардак, устроенный этой шайкой-лейкой. на целую администрацию хватит, и еще сверху.
ATILLA
11-04-2008, 11:06 AM
да не, кому щас надо раскачивать лодку? дай бог разгрести бардак, устроенный этой шайкой-лейкой. на целую администрацию хватит, и еще сверху.
так Обаму поэтому и выбрали в качестве козла отпущения, а емае, пока же не выбрали еще...
Dr. Livesey
11-04-2008, 01:57 PM
У вас есть что нибудь наподобие нашего ЦИКа ?
Дайте пожалуйста ссыль на него. Я хочу глянуть в онлайне результаты выборов из первоисточника. Ужасно интересно просто.
Temp Dugan
11-04-2008, 02:02 PM
user238, вот тут глянешь http://www.cnn.com/ELECTION/2008/results/president/
In2HiDef
11-04-2008, 02:20 PM
так Обаму поэтому и выбрали в качестве козла отпущения, а емае, пока же не выбрали еще...
Атилла знает, что Обама–козел отпущения, а знает ли об этом Обама? Это легко проверить– если знает, то у него будет после выборов такое же мрачное лицо, как у Медведева в аналогичной ситуации.
Демьян
11-04-2008, 02:23 PM
Это легко проверить– если знает, то у него будет после выборов такое же мрачное лицо, как у Медведева в аналогичной ситуации.
А у Буша - такое же счастливое, как у его друга Путина :)
In2HiDef
11-04-2008, 02:26 PM
А у Буша - такое же счастливое, как у его друга Путина :)
Я думал, Бушин друг имеет ответственую позицип в правительстве РФ (официально), а какую неофициально–один бог знает. Буш идет на заслуженый отдых
Elric
11-04-2008, 02:34 PM
А у Буша - такое же счастливое, как у его друга Путина :)
да уж...одного поля ягоды...друг друга стоят
Карлсон
11-04-2008, 02:48 PM
да уж...одного поля ягоды...друг друга стоятДжордж посмотрел ЕМУ в глаза...ну а дальше... вы сами знаете:cheer:
Elric
11-04-2008, 03:01 PM
Джордж посмотрел ЕМУ в глаза...ну а дальше... вы сами знаете:чеер:
клуб голубая устрица :) (с)
справочник
11-04-2008, 03:36 PM
http://k.img.com.ua/img/forall/a/6367/8.jpg
zgorynych
11-04-2008, 03:51 PM
А мне вот интересно что бы произошло если бы МкКейн предложил Обаме пост ВП с условием что МкКейн будет у Обамы на баллоте ВП? :evillaugh
Akela
11-04-2008, 04:06 PM
One sunny day in 2009, an old man approached the White House from across
Pennsylvania Avenue , where he'd been sitting on a park bench.
He spoke to the Marine standing guard and said, 'I would like to go in and
meet with President Barack Obama.'
The Marine replied, 'Sir, Mr. Obama is not President and doesn't reside
here.'
The old man said, 'Okay,' and walked away.
The following day, the same man approached the White House and said to the
same Marine, 'I would like to go in and meet with President Barack Obama'.
The Marine again told the man, 'Sir, as I said yesterday, Mr. Obama is not
President and doesn't reside here.' The man thanked him and again walked
away.
The third day, the same man approached the White House and spoke to the
very same Marine, saying 'I would like to go in and meet with President
Barack Obama'
The Marine, understandably agitated at this point, looked at the man and
said, 'Sir, this is the third day in a row you have been here asking to
speak to Mr.. Obama. I've told you already several times that Mr. Obama is
not the President and doesn't reside here. Don't you understand?'
The old man answered, 'Oh, I understand you fine. I just love hearing your
answer!'
In2HiDef
11-04-2008, 04:08 PM
А мне вот интересно что бы произошло если бы МкКейн предложил Обаме пост ВП
серьезный ответ: Обама бы его послал.
Qwest
11-05-2008, 03:48 AM
:leader: :leader: :leader:
Поздравляю ВСЕХ
Laureen
11-05-2008, 03:49 PM
:leader: :leader: :leader:
Поздравляю ВСЕХ
С чем?!.. :mad: :confused:
.
С чем?!.. :mad: :confused:
.
С окончанием этого дурдома.
Laureen
11-05-2008, 03:56 PM
С окончанием этого дурдома.
Ааааа... :rolleyes: А вообще-то, кому праздник, а кому - нет. :mad:
.
Elric
11-05-2008, 03:58 PM
Ааааа... :роллеыес: А вообще-то, кому праздник, а кому - нет. :мад:
.
да, да... в швеции просто вообще траур
ATILLA
11-05-2008, 04:00 PM
да, да... в швеции просто вообще траур
и красную икру запретили продавать...
химик
11-05-2008, 06:27 PM
и красную икру запретили продавать...
Приходится как дуракам жрать чёрную без хлеба :(
Laureen
11-05-2008, 08:13 PM
Приходится как дуракам жрать чёрную без хлеба :(
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
.
Laureen
11-05-2008, 08:14 PM
да, да... в швеции просто вообще траур
Конечно. Мы тут тоже переживаем, как вы там. :mad: :angel:
.
Different
11-05-2008, 08:16 PM
еще раз поздравляю всех с проигрышем старого маразматика.
zgorynych
11-05-2008, 10:49 PM
еще раз поздравляю всех с проигрышем старого маразматика.
И выигрышем молодого харизматика. :D
Different
11-06-2008, 12:04 AM
второе, согласись, веселее...
Я думал, Бушин друг имеет ответственую позицип в правительстве РФ (официально), а какую неофициально–один бог знает. Буш идет на заслуженый отдыхна медни на вопрос журналюги - кто будет президентом после Медведева, Путин с юмором ответил: смотрите фильм "Возврщение резидента"
Это я про позицию ВВП, неофициальную:D
Ассоль
11-06-2008, 05:51 AM
Очень рада, что президентом стал Обама!!!
Молодой, энергичный, не загружен руссофобией и страшилками холодной войны, а так как он афроамериканец, то на своей шкуре знает, что такое рассизм и поэтому проблему эту решит быстрее, чем кто либо!
Поздравляю всех с началом нового этапа в истории Америки!:poz:
химик
11-06-2008, 06:14 AM
Очень рада, что президентом стал Обама!!!
Молодой, энергичный, не загружен руссофобией и страшилками холодной войны, а так как он афроамериканец, то на своей шкуре знает, что такое рассизм и поэтому проблему эту решит быстрее, чем кто либо!
Поздравляю всех с началом нового этапа в истории Америки!:поз:
И неговори ... хорошо бы начал с благородного дела переселения чёрных в места исторического проживания ака в Африку ... надо ж исправить 300 летную не справедливость ... билеты говернмент оплатит :1:
Akela
11-06-2008, 07:22 AM
И неговори ... хорошо бы начал с благородного дела переселения чёрных в места исторического проживания ака в Африку ... надо ж исправить 300 летную не справедливость ... билеты говернмент оплатит :1:
ALL WHITE PEOPLE MUST REPORT TO THE COTTON FIELDS TOMORROW AT 7AM FOR ORIENTATION.
THANKS YOU FOR YOUR COOPERATION
SINCERELY, PRESIDENT BARACK HUSSEIN OBAMA
fugitive
11-06-2008, 02:32 PM
ну вот и сбылось пророчество Ванги.
последний президент сша будет черный.
Nabludatel'
11-06-2008, 02:38 PM
ну вот и сбылось пророчество Ванги.
последний президент сша будет черный.
Ето будет одной из самых ходовых тем рунета...однозначно.
Причём толком никто не знает что она такого напророчeствовала в отношении президента амерички...
Elric
11-06-2008, 02:40 PM
Ето будет одной из самых ходовых тем рунета...однозначно
будет ли Медведев и великий Пу исполнять танец с бубном на лобном месте?
fugitive
11-06-2008, 02:40 PM
Ето будет одной из самых ходовых тем рунета...однозначно
вряд ли. Вангу многие не знают. кто такая. откуда.
тем более молодые не знают
fugitive
11-06-2008, 02:41 PM
будет ли Медведев и великий Пу исполнять танец с бубном на лобном месте?
великий Пу скоро будет править. не 4 года а больше.
Nabludatel'
11-06-2008, 02:42 PM
вряд ли. Вангу многие не знают. кто такая. откуда.
тем более молодые не знают
Тебе сколько лет, фьюджитив? А СМИ с инетом у вас читают?
fugitive
11-06-2008, 02:44 PM
Тебе сколько лет, фьюджитив? А СМИ с инетом у вас читают?
мне 30. сми читаю в инете. зачем покупать газеты когда тоже самое есть в электронном виде.
сегодня увлекся журналом рыболов. хочу за жерехом:rolleyes:
Nabludatel'
11-06-2008, 02:47 PM
мне 30. сми читаю в инете. зачем покупать газеты когда тоже самое есть в электронном виде.
сегодня увлекся журналом рыболов. хочу за жерехом:роллеыес:
а про Вангу ты на рыбaлке узнал?
fugitive
11-06-2008, 02:48 PM
а про Вангу ты на рыбaлке узнал?
нет. я про нее знал в 15 лет.
Буржуй
11-06-2008, 02:50 PM
А что ванда обещала?
fugitive
11-06-2008, 02:52 PM
А что ванда обещала?
то что последний президент США будет негр.
мне интересно что будет потом.
коммунизм? вряд ли.
независимость каждого штата? может быть.
Odinokiy_Ostrov
11-06-2008, 02:59 PM
мне интересно что будет потом.
А что, Ванга не сказала? Или ты ту статью в журнале "Работница" не до конца дочитал?
fugitive
11-06-2008, 03:01 PM
А что, Ванга не сказала? Или ты ту статью в журнале "Работница" не до конца дочитал?
если вам интересно ознакомьтесь.
журнал работница действительно раньше был популярен среди женщин.
Буржуй
11-06-2008, 03:02 PM
то что последний президент США будет негр.
мне интересно что будет потом.
коммунизм? вряд ли.
независимость каждого штата? может быть.Ты сматри, интерестно я йетого не знал. Она серьйезно имено так сказал что "последний президент США будет негр" или что то типа про буревестника в далйекой африке и сделали вывод что йето про президента с ша? Я серьйезно без подколов.
fugitive
11-06-2008, 03:06 PM
Ты сматри, интерестно я йетого не знал. Она серьйезно имено так сказал что "последний президент США будет негр" или что то типа про буревестника в далйекой африке и сделали вывод что йето про президента с ша? Я серьйезно без подколов.
жирик про вангу много инфы. поищи на болгарских сайтах.
Самое шокирующее предсказание слепая баба Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».
То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.
Laureen
11-07-2008, 06:29 AM
То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.
Интересно, что она это предсказала... :rolleyes:
.
ATILLA
11-07-2008, 06:42 AM
то что последний президент США будет негр.
мне интересно что будет потом.
коммунизм? вряд ли.
независимость каждого штата? может быть.
А вот это как раз сюрприз про который я не буду говорить...
И смеется тот, кто смеется последним...
microb
11-07-2008, 06:56 AM
Кажется там было что-то типа что 43 президент будет последним, т.е Буш. После этого народ обсуждал, что ето значит, конец США или 43 президент - последний белый президент. Но , формулировки, что последним президентом будет негр, я не помню.
Alter Ego
11-07-2008, 08:52 AM
жирик про вангу много инфы. поищи на болгарских сайтах.
Самое шокирующее предсказание слепая баба Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».
То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.
Фуджитив, а можно ссылочку на это её предсказание?
Венцель
11-07-2008, 09:28 AM
Был в моей школе историк, который как-то, году так в 84-ом, спросил у класса - 'в какой следующей стране произойдет переход к социализму ?'. Ну мы начали гадать, высказывали версии, после чего он дал свой ответ -'В США'. Мой сосед по парте, у которого в Америке жили дед с бабой и полный набор родственников смывшихся еще в 79-ом, ухмыльнулся себе под нос и прошептал - 'во мудак!'.
Я эту историю почему-то надолго запомнил как пример 'промывания мозгов' в советской школе, как пример убежденности человека в правоте идей социализма и его неизбежной победы во всем мире.
Два дня назад оказалось что наш историк таки был прав. Кто бы мог подумать, тогда в 84-ом ????!!!!
Венцель
11-07-2008, 09:38 AM
Товарищи, голосовавшие за Барака Садамыча Обаму, пожалуйста прочитайте и порадуйтесь. Вы не одни, с вами лучшие из лучших людей России.
http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=678&Itemid=5
Alex_3112
11-07-2008, 03:54 PM
Товарищи, голосовавшие за Барака Садамыча Обаму, пожалуйста прочитайте и порадуйтесь. Вы не одни, с вами лучшие из лучших людей России.
http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=678&Itemid=5
А что, нужно сначала проверять, за кого российские коммунисты и арабы, и голосовать наоборот? А если у коммунистов с арабами мнение расходится, то все - безвыходная ситуация? :D
Рыпка
11-07-2008, 04:11 PM
:ангел:
Был в моей школе историк, который как-то, году так в 84-ом, спросил у класса - ьв какой следующей стране произойдет переход к социализму ?ь. Ну мы начали гадать, высказывали версии, после чего он дал свой ответ -ьВ СШАь. Мой сосед по парте, у которого в Америке жили дед с бабой и полный набор родственников смывшихся еще в 79-ом, ухмыльнулся себе под нос и прошептал - ьво мудак!ь.
Я эту историю почему-то надолго запомнил как пример ьпромывания мозговь в советской школе, как пример убежденности человека в правоте идей социализма и его неизбежной победы во всем мире.
Два дня назад оказалось что наш историк таки был прав. Кто бы мог подумать, тогда в 84-ом ????!!!!
Историк спросил где будет социализм, твой товарищ ответил - в США. Это есть пример промывания мозгов в советской школе? :lol: (Ахренеть)
а Нострадамус что говорил, никто не в курске?
химик
11-07-2008, 05:41 PM
ALL WHITE PEOPLE MUST REPORT TO THE COTTON FIELDS TOMORROW AT 7AM FOR ORIENTATION.
THANKS YOU FOR YOUR COOPERATION
SINCERELY, PRESIDENT BARACK HUSSEIN OBAMA
Should I take AK-103 or M-16 sufficient enouth... to apply for position project manager? :1:
microb
11-07-2008, 06:00 PM
а Нострадамус что говорил, никто не в курске?
По случаю избрания Обамы, что-то откапали, вроде того что будет президент из рабов. Только вот не очень-то подходит, у Обамы африканские предки из Кении, а не из США.
Aurbo
11-07-2008, 07:35 PM
Сегодня показывали новости -закрытиа заводов в Детройте...безработица..экономический кризис..И фото Б.Обамы,как прямо В.И.Ленина.Якобы он выведет Америку из кризиса.
Ему повезло,как Ф.Рузвельту в 30 е годы.Потянет ли? Что у него в программе?Закроет НАФТА/не зкроет? много вопросов..
(Я уже писала - хоть я сам и расистка, но всем расистам говорю - в его звании Президент может быть любого цвета, какого ему нравится. Даже зелёным в плосочку. Главное, какя у него внешняй и внутрнняя политика.
Я в за хоть кого проголосовала,еслиб верила в того,кого избираю)
fugitive
11-08-2008, 12:57 AM
Сегодня показывали новости -закрытиа заводов в Детройте...безработица..экономический кризис..И фото Б.Обамы,как прямо В.И.Ленина.Якобы он выведет Америку из кризиса.
Ему повезло,как Ф.Рузвельту в 30 е годы.Потянет ли? Что у него в программе?Закроет НАФТА/не зкроет? много вопросов..
(Я уже писала - хоть я сам и расистка, но всем расистам говорю - в его звании Президент может быть любого цвета, какого ему нравится. Даже зелёным в плосочку. Главное, какя у него внешняй и внутрнняя политика.
Я в за хоть кого проголосовала,еслиб верила в того,кого избираю)
зачем белым белого подставлять. пусть во всем будет виноват черный.
Aurbo
11-08-2008, 12:59 AM
зачем белым белого подставлять. пусть во всем будет виноват черный.
он все эти проблемы не создал,а наследство полуцил. За что его обвинять?
larsen
11-08-2008, 01:03 AM
он все эти проблемы не создал,а наследство полуцил. За что его обвинять?
а нефиг лезть было,,,,
Aurbo
11-08-2008, 01:04 AM
а нефиг лезть было,,,,
пусть рас хлёбывает теперь..Ф.Д.Рузвельт ваапще инвалид был в коляске ездил ,а Б.Обама - всего лишь [mixed race], ха...
Не завидую Обаме.
larsen
11-08-2008, 01:05 AM
пусть рас хлёбывает теперь..Ф.Д.Рузвельт ваапще инвалид был в коляске ездил ,а Б.Обама - всего лишь [mixed race], ха...
Не завидую Обаме.:34:
я тоже,,,
Aurbo
11-08-2008, 01:08 AM
:34:
я тоже,,,
не, ну чисто визуально он,конечно,выглядит...Молодой, космополитично выглядит, гражданим мира,так сказать, с виду умный, выпускник Гарварда...
Полон энергии, верит в добро, явно не циничный,христианин...
Харизматическяй фигур, но..Увидим..
химик
11-08-2008, 07:45 AM
не, ну чисто визуально он,конечно,выглядит...Молодой, космополитично выглядит, гражданим мира,так сказать, с виду умный, выпускник Гарварда...
Полон энергии, верит в добро, явно не циничный,христианин ...
Харизматическяй фигур, но..Увидим..
Это скорее недостаток ..
был бы будист или экуменист тады да
Хотя с другой стороны у репов есть Боб Джиндал .... судя по корням явно индуист или будист
Elric
11-08-2008, 01:48 PM
вторая шутка про обаму которую мне рассказали
что ето такое?
:cool: WASSUP?? :cool:
ето президент обама с телохранителями :evillaugh
Aurbo
11-08-2008, 01:52 PM
вторая шутка про обаму которую мне рассказали
что ето такое?
:цоол: ЩАССУП?? :цоол:
ето президент обама с телохранителями :евиллаугх
Все эти шутки скоро умрут..станет неинтересно. Я , конечно, не знаток политики, но, полагаю где-то в течение от нескольких недель до нескольких месяцев.
Слишком уж глупо выглядят расисты сейчас.
справочник
11-08-2008, 02:02 PM
не, ну чисто визуально он,конечно,выглядит...Молодой, космополитично выглядит, гражданим мира,так сказать, с виду умный, выпускник Гарварда...
Полон энергии, верит в добро, явно не циничный,христианин...
Харизматическяй фигур, но..Увидим..
- Простите, но этот человек вызывает у меня впечатление проходимца.
- Э.ГЕВОРКЯН: Это у вас. А говорят, что этот человек обаятельный.
- Да, бесспорно. Вызывает ощущение чего-то среднего между обаятельным афроамериканским Хлестаковым, обаятельным афроамериканским Остапом Бендером и обаятельным американским еще кем-то. Если бы президентом, предположим, стал Луи Армстронг или Джордж Форман, люди, которые поколениями жили в Америке, кости предков которых лежат в Америке и которые являются просто людьми другой расы – вот кроме расового отличия никакого другого нет, потому что они нормальные люди, нормальные американцы, другие черты лица, другой цвет кожи, - неважно, - и тот который жив, и тот, который уже ушел. Этот, который – простите мое субъективное особое мнение – никто, ничто и звать никак – откуда он свалился? Его обещания о том, что мы всем дадим все напоминают нам незабвенные обещания Владимира Вольфовича Жириновского по фамилии – каждой женщине по мужчине, каждому мужчине по бутылки водки, - мы сделаем все. Кто за ним стоит, кто эти раскрутчики? Понимаете, этим избранием сопровождается какой процесс? Несколько десятилетий назад были невозможны сами разговоры об однополых браках – это была бредятина, это пахло каким-то необыкновенным развратом циничным времен упадка Древнего мира. Были невозможны ситуации и, когда по университетскому кампусу разгуливают нудисты, потому что им так нравится – они нудисты, - они никому не мешают. И вдруг там же ходят мусульманские девушки в паранджах, глазки в щелочку. И они говорят – знаете, а нам эти нудисты мешают, это оскорбляет наши нравственные религиозные чувства? Вы думаете? Если они вам мешают, то мы их попросим одеться. И я начинаю испытывать более симпатии и доверия к мусульманской женщине в парандже нежели к христианскому нудисту без штанов, который в таком виде является в аудитории. Понимаете, это все выморочная культура, это сопровождающие аспекты процесса, который в основе имеет снижение рождаемости и исчезновение народа из истории, с карты земли. Да, конечно, свободы полной.
Меня смущает, что я слышу вдруг по российскому телевидению и вижу телерепортаж о районе в Чикаго, где вырос и жил Барак Обама, ресторанчике, куда он иногда заходит демократически так поесть – это ресторанчик для черных в черном районе, здесь еда вкусная, но главное, чтобы было много - можно ходить бедным, богатым – не важно, главное, чтобы ты был черным. А вот белому, - радостно продолжает диктор за кадром – здесь ничего не дадут – на него просто не обратят внимания. То есть, мы живем в эпоху неорасизма. Неорасизм отличается как раз только цветом кожи. Я не могу представить себе сегодня в Америке ресторана, магазина, кассы, чего угодно, где были бы белые, и на вошедшего черного не обратили бы внимания и он ушел. Этому месту был бы конец, его бы засудили, его бы не то, что писали за штрафы, его бы разорили на 10 поколений вперед и это было бы позорище на всю страну. Но если белого не обслужат в черном ресторанчике, это воспринимается нормальным. То есть, продвинутые белые не обращают внимания на цвет кожи человека. Если цвет кожи у человека другой – это неважно, это его личное дело. Но черные очень даже обращают и делают из этого выводы. Это для одних равенство, а для вторых неравенство. Вот это вот очень плохо. Я полагаю, что как раз цветное меньшинство Америки голосовало за своего. Программа уже не имела значения, это была компенсация за десятилетия и века рабства, унижения, зависимого положения – чего угодно. Но почему этот – который, повторяю, - вызывает ощущение проходимца, у этого человека лицо, мимика и манеры наглого, развязного, самоуверенного и привыкшего к безнаказанности. Потому что известно – черному в Америке сойдет сегодня то, что белому не сойдет – вот что мне не нравится.
(С) Михаил Веллер
Aurbo
11-08-2008, 02:12 PM
Хмм..посмотрим. Если избрание Обамы вызовет всплеск неорасизма.../может,всё ообойдётся.
химик
11-08-2008, 02:19 PM
Хмм..посмотрим. Если избрание Обамы вызовет всплеск неорасизма.../может,всё ообойдётся.
может даже под это дело он аффирматив акшён отменит ... мда чего то я размечался ...
Aurbo
11-08-2008, 02:20 PM
может даже под это дело он аффирматив акшён отменит ... мда чего то я размечался ...
а хрен его знает...вот он НАФТА отменит...
химик
11-08-2008, 02:22 PM
а хрен его знает...вот он НАФТА отменит...
было бы классна ...
Aurbo
11-08-2008, 02:25 PM
было бы классна ...
кому - нам,вам или всем. Мне непонятно,если честно.
Порyчик
11-08-2008, 02:31 PM
Меня смущает, что я слышу вдруг по российскому телевидению и вижу телерепортаж о районе в Чикаго, где вырос и жил Барак Обама, ресторанчике, куда он иногда заходит демократически так поесть – это ресторанчик для черных в черном районе, здесь еда вкусная, но главное, чтобы было много - можно ходить бедным, богатым – не важно, главное, чтобы ты был черным. А вот белому, - радостно продолжает диктор за кадром – здесь ничего не дадут – на него просто не обратят внимания. То есть, мы живем в эпоху неорасизма. Неорасизм отличается как раз только цветом кожи. Я не могу представить себе сегодня в Америке ресторана, магазина, кассы, чего угодно, где были бы белые, и на вошедшего черного не обратили бы внимания и он ушел. Этому месту был бы конец, его бы засудили, его бы не то, что писали за штрафы, его бы разорили на 10 поколений вперед и это было бы позорище на всю страну. Но если белого не обслужат в черном ресторанчике, это воспринимается нормальным. То есть, продвинутые белые не обращают внимания на цвет кожи человека. Если цвет кожи у человека другой – это неважно, это его личное дело. Но черные очень даже обращают и делают из этого выводы. Это для одних равенство, а для вторых неравенство. Вот это вот очень плохо. Я полагаю, что как раз цветное меньшинство Америки голосовало за своего. Программа уже не имела значения, это была компенсация за десятилетия и века рабства, унижения, зависимого положения – чего угодно. Но почему этот – который, повторяю, - вызывает ощущение проходимца, у этого человека лицо, мимика и манеры наглого, развязного, самоуверенного и привыкшего к безнаказанности. Потому что известно – черному в Америке сойдет сегодня то, что белому не сойдет – вот что мне не нравится.
(С) Михаил Веллер
Это все reverse racism. Рано или поздно это наступает. Как-то так получается, что меньшинства начинают верховодить "большинствами". наверное, потому что меньшинств много и у них хорошие адвокаты [дьявола], которые "равенство" понимают как разгул меньшинств. Типа обратной пропорции, чем меньше меньшинство, тем больше оно может значить. Бред какой-то.
Веллер практически всегда говорит по делу. И он многим не нравится. Как раз, наверное, потому, что режет правду-матку, не взирая на лица.
Aurbo
11-08-2008, 02:34 PM
Америка - это великая держава.За Президентом стоит кабинет,советники, сенат и избиратели.
Если Президента анесёт - его поправят.Вплоть до выржения недоверия с переизбранием.
Обама не выглядит экстремистм..вроде.
химик
11-08-2008, 02:36 PM
кому - нам,вам или всем. Мне непонятно,если честно.
Нам ..
Aurbo
11-08-2008, 02:37 PM
Нам ..
во-во..А нам - фига .
Nickola
11-09-2008, 01:49 PM
:evillaugh Я никогда не стеснялся сказать что я за републиканцев.
Прожив более 25 лет в Америке,- имею на это право. Право выбора.
И я был бы за демократов, приди с ними госпожа Клинтон.
Но она сошла с дистанции уступив место чернокожему, никогда
никому до этого не известному политику...
ну что ж .... давайте поприветствуем наших новых "сограждан" из Кении
Родственники Обамы в Кении празднуют победу
http://images.webpark.ru/uploads52/081107/kenia_01.jpg
http://images.webpark.ru/uploads52/081107/kenia_03.jpg
http://images.webpark.ru/uploads52/081107/kenia_04.jpg
Elric
11-09-2008, 02:13 PM
[QUOTE=Nickola]:евиллаугх Я никогда не стеснялся сказать что я за републиканцев.
Прожив более 25 лет в Америке,- имею на это право. Право выбора.
И я был бы за демократов, приди с ними госпожа Клинтон.
Но она сошла с дистанции уступив место чернокожему, никогда
никому до этого не известному политику...
ну что ж .... давайте поприветствуем наших новых "сограждан" из Кении
ЭУОТЕ]
ты предпочитаешь чтобы американские флаги жгли и взрывали посольства? в чем твое недовольство?
помнится в Австрии тоже гуляли когда Арни стал губернатором...ты наверное тоже был против?