PDA

View Full Version : МакКейн или Обама?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

untamed
09-10-2008, 12:16 AM
Мы здесь (в Америке) и это уже довольно большое "изменение". :leader:
Да, хуже было бы там...

Dova
09-10-2008, 08:41 AM
А кто будет у Сары (в случае избрания МкКейна) вице -президентом (в случае печального-непечального исхода событий )?:confused:
Этот человек сейчас "в тени", а по большому счету - оч потенциальное "второе лицо" в государстве ....
/серьезно/

Emmet Brown
09-10-2008, 09:08 AM
А кто будет у Сары (в случае избрания МкКейна) вице -президентом (в случае печального-непечального исхода событий )?:confused:
Этот человек сейчас "в тени", а по большому счету - оч потенциальное "второе лицо" в государстве ....
/серьезно/

начальник пентагона

Dova
09-10-2008, 09:09 AM
начальник пентагона
я надеюсь , он хороший человек :34:
... и красивый ... ))

Emmet Brown
09-10-2008, 09:13 AM
я надеюсь , он хороший человек :34:
... и красивый ... ))

кого презик назначит тот и будет.
только врядли это будет "красивый"
дядя генерал отставной какой нибудь
даже после всего этого предвыборного парада суфражизма тетеньку в секретари оф дефенс назначить - это для амерички уже слишком.

справочник
09-10-2008, 10:46 AM
1. кого презик назначит тот и будет.
2. предвыборного парада суфражизма
1. Презик - это такое резинотехническое изделие, ранее выпускавшееся Баковским заводом под №2.
2. Избирательное право для женщин в США существует с 1920 года, т.ч. слово "суфражизм", безусловно красивое, но не к месту.

Рыпка
09-10-2008, 10:48 AM
Особенно меня "повеселили" тетки, осуждающие ее за рождение больного ребенка, :евиллаугх "убить надо было, и все, так всем легче будет :роллеыес: " или те кто сомневается да как она детей растить будет... а:

Чего тут сомневаться? Детей и так кто-то другой рaстит - нельзя рaстить 5 детей и одновременно занимать такой пост.

Alex_3112
09-10-2008, 10:54 AM
А кто будет у Сары (в случае избрания МкКейна) вице -президентом (в случае печального-непечального исхода событий )?:confused:

Новый вице-президент (если понадобится) - это будет новое лицо. А пока что третий человек в государстве - Нэнси Пелози.

Dova
09-10-2008, 10:58 AM
Новый вице-президент (если понадобится) - это будет новое лицо. А пока что третий человек в государстве - Нэнси Пелози.
те на данный момент имя второго человека неизвестно ...

Это я на фоне обсуждения здоровья МкКейна и "радости":confused: , что его может заменить достойный человек, в случае чего

А вот кто заменит Сару ? 4 года - не один день.
а , как повелось, обычно идут два срока ...

Рыпка
09-10-2008, 11:01 AM
А вот кто заменит Сару ? 4 года - не один день.
а , как повелось, обычно идут два срока ...

У меня волосы дыбом становятся при мысли что она будет Президентом, если здоровье подведет Маккейна

Dova
09-10-2008, 11:17 AM
Пока что из фсех мне больше нравиться "заместитель" Обамы )
может, потому что его еще не обсудили
Но я ни в коем случае не желаю Обаме плохого здоровья. нет-нет

zvizda
09-10-2008, 11:31 AM
Пока что из фсех мне больше нравиться "заместитель" Обамы )
может, потому что его еще не обсудили
Но я ни в коем случае не желаю Обаме плохого здоровья. нет-нет

я уже слышала версию, по которой Обама будет здоров, но..недолголетен.
чего только не обсуждают..:rtyu: :D

zvizda
09-10-2008, 11:35 AM
У меня волосы дыбом становятся при мысли что она будет Президентом, если здоровье подведет Маккейна

Аналогично..

Акватрель
09-10-2008, 11:38 AM
я уже слышала версию, по которой Обама будет здоров, но..недолголетен.
чего только не обсуждают..:rtyu: :D
ой! грозятся убить, чтоли, прямо в соку:hmm:

Serge7
09-10-2008, 11:43 AM
чем дальше в лес, тем больше дров... :evillaugh теперь громко осуждают ее пристрастие к охоте и рыбалке, блин одни вегетарианцы кругом, вот так новость! :grum:
лицемеры :roll: , да по колличеству пожираемых бургеров в макдональдствах и жареной курицы в дешевках типа KFS Америка явно впереди планеты всей.. :crz: или они считают, что это убитое "мясо" отличается от добытого на охоте??? (разве что колличеством гормонов) ;)

Сидят на ТВ тетки и дядьки в кожаных туфлях за $700-1000+ ... с сумками за $3000+ из кожи молодого ягненка, крокодила, змеи и т.п. и осуждают эту кровожадную Сару... какое двуличие :vesh:

Абсолютно, Лан! ;) :34: Особенно на CNN - сборище именно этого Большевистскогого лицемерьЯ, слюной сейчас от злости и зависти к Саре захлёбывающихся... :mad: :eek:

:D

Акватрель
09-10-2008, 11:47 AM
Абсолютно, Лан! ;) :34: Особенно на CNN - сборище именно этого Большевистскогого лицемерьЯ, слюной сейчас от злости и зависти к Саре захлёбывающихся... :mad: :eek:

:D
ой, Сержик, смени пластинку уже..мне твое "болшевик" оскомину набило:rolleyes:

zvizda
09-10-2008, 11:52 AM
ой, Сержик, смени пластинку уже..мне твое "болшевик" оскомину набило:rolleyes:

да ваще нелепый аргумент - никто их этих дядь/тёть в крокодильих кожах не позиционирует себя "про-лайф "

zvizda
09-10-2008, 11:52 AM
ой! грозятся убить, чтоли, прямо в соку:hmm:

скажем так.. не исключают и такой вариант )

Акватрель
09-10-2008, 11:57 AM
скажем так.. не исключают и такой вариант )
или вуду :kos:

Шмоль
09-10-2008, 12:15 PM
ой! грозятся убить, чтоли, прямо в соку:hmm:ммммммммммм в собственном сокууууууу.... убить и съесть!

Акватрель
09-10-2008, 12:15 PM
ммммммммммм в собственном сокууууууу.... убить и съесть!
You like dark meat? :hmm:

Serge7
09-10-2008, 12:17 PM
ой, Сержик, смени пластинку уже..мне твое "болшевик" оскомину набило:rolleyes: "Буллшитневик" звучит лучше, Аквик? ;) :D

:grum:

Акватрель
09-10-2008, 12:18 PM
"Буллшитневик" звучит лучше, Аквик? ;) :D

:grum:
you amuse yourself too much:fig: :evillaugh

zgorynych
09-10-2008, 12:25 PM
ой, Сержик, смени пластинку уже..мне твое "болшевик" оскомину набило:роллеыес:

Кто-то ж должен был заполнить пробел оставленный Мишей-У. :evillaugh

Qwest
09-10-2008, 12:48 PM
http://www.usatoday.com/news/politics/election2008/2008-06-26-caroline_N.htm

Вот кого надо было Обаме в вайсы

смешно
09-10-2008, 12:50 PM
во как!

300 раввинов поддержали Обаму

http://mignews.com/news/politic/world/100908_173511_71888.html

смешно
09-10-2008, 12:52 PM
А кто будет у Сары (в случае избрания МкКейна) вице -президентом (в случае печального-непечального исхода событий )?:confused:
Этот человек сейчас "в тени", а по большому счету - оч потенциальное "второе лицо" в государстве ....
/серьезно/

Предыдущий президент. :evillaugh

Serge7
09-10-2008, 01:04 PM
во как!

300 раввинов поддержали Обаму

http://mignews.com/news/politic/world/100908_173511_71888.html

Точно также они выступали и за Гора с Керри.. :kos: So what? ;) :D

Dima1234
09-10-2008, 01:16 PM
Абсолютно, Лан! ;) :34: Особенно на ЦНН - сборище именно этого Большевистскогого лицемерьЯ, слюной сейчас от злости и зависти к Саре захлёбывающихся... :


Они понимают, что с ее появлением на политической арене их шансы на победу уменьшились.

Alex_3112
09-10-2008, 01:30 PM
Особенно на CNN - сборище именно этого Большевистскогого лицемерьЯ
А где альтернатива? Смотреть FoxNews и верить, что все, что там говорят - правда? :grum:

Alex_3112
09-10-2008, 01:35 PM
Они понимают, что с ее появлением на политической арене их шансы на победу уменьшились.
Пока что мы можем видеть только ее прилизанный для публики фасад. Но интернет уже бурлит слухами о том, что же скрывается за этим фасадом. Интересно, какая за ней сохранится поддержка, если хотя бы половина из инкриминируемого ей компромата подтвердится?

Фима Собак
09-10-2008, 02:02 PM
" или те кто сомневается да как она детей растить будет... а сами на форуме 24/7 при наличии детей, мужей, "любовников", работы, в будни, и в выходные... :grum:

ну по крайней мере среди них нет настолько наивных, чтоб сравнивать сидение на форуме с управлением государством
:grum::grum::grum: (c)

mineral
09-10-2008, 02:08 PM
ну по крайней мере среди них нет настолько наивных, чтоб сравнивать сидение на форуме с управлением государством
:grum::grum::grum: (c)
Фыммма!

Фима Собак
09-10-2008, 02:10 PM
Фыммма!
(томным голосом)
што?

Акватрель
09-10-2008, 02:11 PM
(томным голосом)
што?
щас допрыгаешься, Фима!

mineral
09-10-2008, 02:13 PM
(томным голосом)
што?
Прям, как у МакКейна голос... Мне нравится твоя голосовая связка... :tongue:

Nabludatel'
09-10-2008, 02:14 PM
Прям, как у МакКейна голос... Мне нравится твоя голосовая связка... :тонгуе:
только не проси фото фиминой голосовой связки /сорри за офтоп/

Фима Собак
09-10-2008, 02:17 PM
Прям, как у МакКейна голос... Мне нравится твоя голосовая связка... :tongue:

это где это МакКейн с тобой томным голосом разговаривал??!

Serge7
09-10-2008, 03:11 PM
Ша, тихо, вот разбушевались
Каждый пусть говорит что хочет. Это политика и каждый стараетса выиграть. И фразы из контекстов брать не надо. Свиньёй никого не называли, может сделали не удачное сравнение но не больше. ИМХО

... Малыш, твоя позиция по-этому вопросу, точно такая-же, как и Обамы.. But, that's OK.. ;) :D

" Lebanon, VA: - A day of tussling in the presidential campaign ended Tuesday with a fight over, of all things, lipstick-wearing pigs.

John McCain's campaign accused Barack Obama of calling Sara Palin a pig and demanded that he apologize.

Obama aides insisted that he had made no such remark about the Republican vice presidential nominee..."

Los Angeles Times, September 10, 2008

untamed
09-10-2008, 03:35 PM
Малыш, твоя позиция по-этому вопросу, точно такая-же, как и Обамы.. But, that's OK.. ;) :D

" Lebanon, VA: - A day of tussling in the presidential campaign ended Tuesday with a fight over, of all things, lipstick-wearing pigs.

John McCain's campaign accused Barack Obama of calling Sara Palin a pig and demanded that he apologize.

Obama aides insisted that he had made no such remark about the Republican vice presidential nominee..."

Los Angeles Times, September 10, 2008

С его мусульманским отцом, он прекрасно знал, что он говорил. Подоплека явно чувствуется. ;) It was a really cheap shot! Ghetto level, not political leader, candidate to president of United States! :rolleyes:
I can almost hear "Yo, your mama..."
Well what can I say?
You can get a man out of ghetto, but you cannot take a ghetto out of man

Акватрель
09-10-2008, 03:39 PM
С его мусульманским отцом, он прекрасно знал, что он говорил. Подоплека явно чувствуется. ;) It was a really cheap shot! Ghetto level, not political leader, candidate to president of United States! :rolleyes:
I can almost hear "Yo, your mama..."
Well what can I say?
You can get a man out of ghetto, but you cannot take a ghetto out of man
"The Obama campaign pointed out that Mr McCain himself had used the “pig in lipstick” analogy only last year to describe Hillary Clinton’s healthcare plan. It denied the nominee had been referring to Mrs Palin, noting that he used the analogy in the context of discussing Mr McCain’s policies."

So shut it:34:

Рыпка
09-10-2008, 03:40 PM
С его мусульманским отцом, он прекрасно знал, что он говорил. Подоплека явно чувствуется. ;) It was a really cheap shot! Ghetto level, not political leader, candidate to president of United States! :rolleyes:
I can almost hear "Yo, your mama..."
Well what can I say?
You can get a man out of ghetto, but you cannot take a ghetto out of man

Все бы гетто такие были, ага

Акватрель
09-10-2008, 03:45 PM
И вообще, щас начнется.. будут цепляться к словам, провоцировать друг дружку пару месяцев..Грязное это дело - политика..
:28: :28: :28:

Serge7
09-10-2008, 03:47 PM
С его мусульманским отцом, он прекрасно знал, что он говорил. Подоплека явно чувствуется. ;) It was a really cheap shot! Ghetto level, not political leader, candidate to president of United States! :rolleyes:
I can almost hear "Yo, your mama..."
Well what can I say?
You can get a man out of ghetto, but you cannot take a ghetto out of man ;)

"... Obama aides say his pig-in-lipstick comment is "a common analogy," not a sexist insult.. :evillaugh

Правильно у меня Американцы в оффисе сказали, по-этому поводу, сегодня: " Пусть Обама на себя сначала в зеркало посмотрит!" :mad:

))) :grum: :lol:

Dova
09-10-2008, 03:47 PM
Когда уже выборы ? я забыла со всеми разговорами ;)
Ноябрь?

Манюня
09-10-2008, 03:50 PM
читвёртого Ноября

FOLEY
09-10-2008, 03:50 PM
кстати, интересно...сколько из спорящих тут на самом деле зарегестрированы голосовать и сколько из всех на самом деле голосовали когда то и будут сейчас? сбацайте опрос кто-то

Odinokiy_Ostrov
09-10-2008, 03:52 PM
кстати, интересно...сколько из спорящих тут на самом деле зарегестрированы голосовать и сколько из всех на самом деле голосовали когда то и будут сейчас? сбацайте опрос кто-то
Ой, это интересно. Сейчас тему открою.

untamed
09-10-2008, 03:53 PM
;)

"... Obama aides say his pig-in-lipstick comment is "a common analogy," not a sexist insult.. :evillaugh

Правильно у меня Американцы в оффисе сказали, по-этому поводу, сегодня: " Пусть Обама на себя сначала в зеркало посмотрит!" :mad:

))) :grum: :lol:


Когда-то, только по приезде в США, мы жили в черном районе. Как это сейчас напоминает "разборки" в черных кварталах. Все эти взаимные оскорбления. Вот уж, по этому никогда не буду испытывать ностальгию.

Dova
09-10-2008, 03:53 PM
кстати, интересно...сколько из спорящих тут на самом деле зарегестрированы голосовать и сколько из всех на самом деле голосовали когда то и будут сейчас? сбацайте опрос кто-то
о ком там спорить ? а . /махнула рукой/

Акватрель
09-10-2008, 03:54 PM
кстати, интересно...сколько из спорящих тут на самом деле зарегестрированы голосовать и сколько из всех на самом деле голосовали когда то и будут сейчас? сбацайте опрос кто-то
я зарегистрирована, и эти выборы у меня будут вторыми:leader:

Dova
09-10-2008, 03:54 PM
Когда-то, только по приезде в США, мы жили в черном районе. Как это сейчас напоминает "разборки" в черных кварталах. Все эти взаимные оскорбления. Вот уж, по этому никогда не буду испытывать ностальгию.
по черному раёну в Америке ? :confused:

Акватрель
09-10-2008, 03:55 PM
Когда-то, только по приезде в США, мы жили в черном районе. Как это сейчас напоминает "разборки" в черных кварталах. Все эти взаимные оскорбления. Вот уж, по этому никогда не буду испытывать ностальгию.
и как много черных из того района закончили Гарвард?

Манюня
09-10-2008, 03:55 PM
как я вовремя успела зарегистироваца, прям к опросу :lol:

untamed
09-10-2008, 03:56 PM
о ком там спорить ? а . /махнула рукой/

Я вас понимаю, все это уже начинает надоедать.

FOLEY
09-10-2008, 03:57 PM
о ком там спорить ? а . /махнула рукой/

conservativism and fiscal responsibility vs. socialist elitist marxist brainwashing ;)

Dova
09-10-2008, 03:57 PM
как я вовремя успела зарегистироваца, прям к опросу :лол:
гордиться будешь? :D
/ты за Демократов, канешно :34: /

Акватрель
09-10-2008, 03:57 PM
как я вовремя успела зарегистироваца, прям к опросу :lol:
а то бы сидела щас в незарегистрированной графе

Dova
09-10-2008, 03:58 PM
цонсервативисм анд фисцал респонсибилиты вс. социалист елитист мархист браинщашинг ;)
много букав
... Мальчики против Девачек ? ;)

FOLEY
09-10-2008, 03:59 PM
много букав
... Мальчики против Девачек ? ;)

правильные мальчики всегда "за" девочек

Акватрель
09-10-2008, 04:01 PM
много букав
... Мальчики против Девачек ? ;)
Эгоисты против альтруистов

Dova
09-10-2008, 04:02 PM
Эгоисты против альтруистов
"фсе в сад" с :D
в смысле - Все на выборы !

Malishka
09-10-2008, 04:03 PM
правильные мальчики всегда "за" девочек
А ещё они бывают под девочкам, над девочкам, сверху, снизу, сбоку, вприсятку, лёжа, сидя, стоя и т.д.

Акватрель
09-10-2008, 04:03 PM
"фсе в сад" с :D
в смысле - Все на выборы !
да-да!:evillaugh

Malishka
09-10-2008, 04:03 PM
Эгоисты против альтруистов
Не, Аквочка, не саффсем так. Тыжейло зарабатывающие против социализма в полной его красе

Акватрель
09-10-2008, 04:04 PM
А ещё они бывают под девочкам, над девочкам, сверху, снизу, сбоку, вприсятку, лёжа, сидя, стоя и т.д.
вприсядку это как?

/представила казачка/

FOLEY
09-10-2008, 04:04 PM
сбоку это в ухо что-ли?

Акватрель
09-10-2008, 04:04 PM
Не, Аквочка, не саффсем так. Тыжейло зарабатывающие против социализма в полной его красе
ничего страшного в той красе нет.. Красота - это страшная сила!:leader:

Dova
09-10-2008, 04:05 PM
неожиданно все слились в веселом сексуальном танце :grum:

FOLEY
09-10-2008, 04:06 PM
ничего страшного в той красе нет.. Красота - это страшная сила!:leader:

так страшная или сила? и вообще...она на форуме уже сто лет не была.

Акватрель
09-10-2008, 04:07 PM
так страшная или сила? и вообще...она на форуме уже сто лет не была.
у нас с Фимой уже было страшное подозрение, что Сара Палилн - это наша Красота.. тем более из Аляски.. щас ей, вишь, некогда тут тусоваццо, компейнить надо:34:

Malishka
09-10-2008, 04:07 PM
неожиданно все слились в веселом сексуальном танце :грум:
Главное не быть ортадоксом в этом деле, а то получитса как в том анекдоте "а это уже нельзя, это переходит в танец"

Malishka
09-10-2008, 04:08 PM
сбоку это в ухо что-ли?
Смотря какого размера ухо

Акватрель
09-10-2008, 04:08 PM
сбоку это в ухо что-ли?
хук левой, и она лежит:evillaugh

Odinokiy_Ostrov
09-10-2008, 04:08 PM
ничего страшного в той красе нет.. Красота - это страшная сила!:леадер:
О, я кажется модератора нашла! Аквочка, я там тему открыла "Голосуете ли вы?", и к ней прицепила полл, а полл меня не послушался и убежал. И теперь тема есть, а полла нет. Ты бы не могла его туда прицепить?

Манюня
09-10-2008, 04:08 PM
ты за Демократов, канешно харашо пашутила

Dova
09-10-2008, 04:08 PM
Главное не быть ортадоксом в этом деле, а то получитса как в том анекдоте "а это уже нельзя, это переходит в танец"
о
это ты про Демократов ? :grum:
/вернулись к теме политики :34: /

Alex_3112
09-10-2008, 04:11 PM
conservativism and fiscal responsibility vs. socialist elitist marxist brainwashing ;)
Largest budget deficit in American history - "Fiscal responsibility"

Запишу, чтобы не забыть... :)

Serge7
09-10-2008, 04:12 PM
conservativism and fiscal responsibility vs. socialist elitist marxist brainwashing ;) :good: ;)

Акватрель
09-10-2008, 04:15 PM
О, я кажется модератора нашла! Аквочка, я там тему открыла "Голосуете ли вы?", и к ней прицепила полл, а полл меня не послушался и убежал. И теперь тема есть, а полла нет. Ты бы не могла его туда прицепить?
Сорри, Островок, я оказывается, еще не настоящий модер, только в двух темах мне доверяют чистить..Я попрошу Акелу или Наба.. вообще форум бесхозный, начальства нет.. :28: :evillaugh

Dova
09-10-2008, 04:16 PM
Я вас понимаю, ...
Можешь называть меня на "ты".
ф этой политической борьбе мы фсе, как сестры и братья :34:

FOLEY
09-10-2008, 04:18 PM
Largest budget deficit in American history - "Fiscal responsibility"

Запишу, чтобы не забыть... :)

не забудь дописать - most social programs in American history, largest terrorist attack in American history, worst rated congress in American history...итд итп

untamed
09-10-2008, 04:18 PM
и как много черных из того района закончили Гарвард?

Не знаю, мы бежали оттуда при первой же возможности. Хотя нас там никто не обижал. У других белых шины прокалывали, ветровые стекла били.
Может, потому что мы нос кверху не задирали, со всеми приветливо здоровались.

Я понимаю, о чем вы. He is really self-made man, I give it to him, but so is Sarah. Although why is he so frightened of Sarah? Looks like he is not really opposing McCain?
Why are Democratic critiques mostly of her? She is VP, not a candidate for presidency. Why all this fuss about her? Is she a real threat? If not the name should not even being mentioned.
Therefore Sarah’s name is constantly on their lips with and without ”lipstick”.
I bet after this president’s run word ”lipstick” will have a different connotation.

Акватрель
09-10-2008, 04:19 PM
А врачи и адвокаты всполошились-то как.. а? Боятся, что их зряплаты скоро будут с нормальным количеством нулей, как у всех приличных людей))
:evillaugh

Dova
09-10-2008, 04:21 PM
Ни у тех, ни у других зарплаты не изменятся. С чего бы это ?:confused:

Аква, ты слишком много ждешь от выборов, мне кажется.
Это давно уже рутина - "игры патриотов" :D

Акватрель
09-10-2008, 04:22 PM
Why are Democratic critiques mostly of her? She is VP, not a candidate for presidency. Why all this fuss about her? Is she a real threat? If not the name should not even being mentioned.
Therefore Sarah’s name is constantly on their lips with and without “lipstick”.
I bet after this president’s run word “lipstick” will have a different connotation.
Ну репы же сами виноваты в этом!:confused: Они ее вытащили как выигрыш в лотерею, трясут ей везде, где надо и не надо, естессно в основном о ней будут говорить.. Тем более, она намного колоритнее чем этот живой ходячий труп...

FOLEY
09-10-2008, 04:22 PM
А врачи и адвокаты всполошились-то как.. а? Боятся, что их зряплаты скоро будут с нормальным количеством нулей, как у всех приличных людей))
:evillaugh

если зарплаты состоятельных людей понизятся...то зарплаты тех людей которые работают у них в компаниях и в компаниях тех людей которые предоставляют им сервисы совсем уйдут на ноль, так как они потеряют свои работы....и вот как весело будет!

Alex_3112
09-10-2008, 04:22 PM
не забудь дописать - most social programs in American history, largest terrorist attack in American history, worst rated congress in American history...итд итп
А за это кого винить - республиканцев или демократов? :)

Malishka
09-10-2008, 04:23 PM
А врачи и адвокаты всполошились-то как.. а? Боятся, что их зряплаты скоро будут с нормальным количеством нулей, как у всех приличных людей))
:евиллаугх
Фуууу, не красиво Аква, не красиво. Надо тогда уже говорить о том что бы и долги за мед школу были с нормальными нулями.

Вот простой вопрос: С долгом в общей сложности $200,000 (+проценты конечно же) и надобности платить мед иншуренс (от 50К-200К смотря что ты по профессии делаешь) + платить людям зарплаты в своём оффисе, сколько должен зарабатывать врач?

Акватрель
09-10-2008, 04:23 PM
Ни у тех, ни у других зарплаты не изменятся. С чего бы это ?:confused:

Аква, ты слишком много ждешь от выборов, мне кажется.
Это давно уже рутина - "игры патриотов" :D
ну как же.. а National Health Plan? Вон у европейских врачей нормальная средняя зарплата - 20К, и живут же люди..
:shura:

Malishka
09-10-2008, 04:23 PM
А врачи и адвокаты всполошились-то как..?
:евиллаугх

ПС Нам всполашиватьса не надо. Везде есть свои люди :evillaugh :evillaugh :evillaugh

/вот как сейчас начнётса/

untamed
09-10-2008, 04:24 PM
Можешь называть меня на "ты".
ф этой политической борьбе мы фсе, как сестры и братья :34:

C удовольствием! Хоть мы уже и переругались со многими в пух и прах, даже, не видя и не зная друг друга, :grum: но я ни к кому лично ничего не имею. Страсти порой кипят в груди. Мы с Кавказа, мы, если любим, так любим, а, есди уж спорим, так до кинжалов (шучу). :grum:

Alex_3112
09-10-2008, 04:24 PM
если зарплаты состоятельных людей понизятся...то зарплаты тех людей которые работают у них в компаниях и в компаниях тех людей которые предоставляют им сервисы совсем уйдут на ноль, так как они потеряют свои работы....и вот как весело будет!
То есть состоятельные люди скорее свернут свои бизнесы, чем захотят заниматься ими за меньшие деньги?

Акватрель
09-10-2008, 04:25 PM
Фуууу, не красиво Аква, не красиво. Надо тогда уже говорить о том что бы и долги за мед школу были с нормальными нулями.

Вот простой вопрос: С долгом в общей сложности $200,000 (+проценты конечно же) и надобности платить мед иншуренс (от 50К-200К смотря что ты по профессии делаешь) + платить людям зарплаты в своём оффисе, сколько должен зарабатывать врач?
Ну почему сразу некрасиво? Как будто ты не читаешь, что тут люди пишут.. а с долгами я щитаю, надо просто их всем простить, и все.. Долговая амнистия... И никто же не говорит, что все это произойдет в один день.. Образование тоже должно быть бесплатным!:leader:

Dova
09-10-2008, 04:25 PM
ну как же.. а Натионал Хеалтх План? Вон у европейских врачей нормальная средняя зарплата - 20К, и живут же люди..
:шура:
сказки
не будет этих изменений
Денег у гос-ва нет на такие "перевороты"
даже если бы кто-то кому-то разрешил :D

Alex_3112
09-10-2008, 04:25 PM
И вообще этот лейтмотив репов - "Давайте отдадим наши деньги богатым, все равно они лучше знают, что с ними делать!" - невозможно слушать без улыбки.

Dova
09-10-2008, 04:27 PM
ПС Нам всполашиватьса не надо. Везде есть свои люди :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх

/вот как сейчас начнётса/
предлагаю про РЕ и Журналистов - две не менее "любимые" на форуме профессии :34:

Акватрель
09-10-2008, 04:27 PM
И вообще этот лейтмотив репов - "Давайте отдадим наши деньги богатым, все равно они лучше знают, что с ними делать!" - невозможно слушать без улыбки.
"А подарки получат те, кто хорошо кушал!" :8:

FOLEY
09-10-2008, 04:27 PM
А за это кого винить - республиканцев или демократов? :)

винить надо обоих...демократов винить в том что они такие по жизни bleeding-jeart elitist liberals, а республиканцев за то что они превратились в high-spending weanies

untamed
09-10-2008, 04:28 PM
А врачи и адвокаты всполошились-то как.. а? Боятся, что их зряплаты скоро будут с нормальным количеством нулей, как у всех приличных людей))
:evillaugh
:28:
Нет - уравниловке!

FOLEY
09-10-2008, 04:28 PM
Ну почему сразу некрасиво? Как будто ты не читаешь, что тут люди пишут.. а с долгами я щитаю, надо просто их всем простить, и все.. Долговая амнистия... И никто же не говорит, что все это произойдет в один день.. Образование тоже должно быть бесплатным!:leader:

а потом настет миру мир! и волшебнмые зайчики прилетят к нам с планеты хрюм-брюм-13 и мы все вместе пустимся в пляски!

Акватрель
09-10-2008, 04:29 PM
:28:
Нет - уравниловке!
вскричала untamed, потрясая кулаком и плакатом!
:D

Акватрель
09-10-2008, 04:29 PM
а потом настет миру мир! и волшебнмые зайчики прилетят к нам с планеты хрюм-брюм-13 и мы все вместе пустимся в пляски!
дай помечтать-то:fig:

untamed
09-10-2008, 04:31 PM
Ну почему сразу некрасиво? Как будто ты не читаешь, что тут люди пишут.. а с долгами я щитаю, надо просто их всем простить, и все.. Долговая амнистия... И никто же не говорит, что все это произойдет в один день.. Образование тоже должно быть бесплатным!:leader:

Как в Англии. Там образование бесплатное. А живут неплохо.

Malishka
09-10-2008, 04:32 PM
предлагаю про РЕ и Журналистов - две не менее "любимые" на форуме профессии :34:
офф топ
У меня была тётя которая матюкала всех лоеров и врачей. И живодёры, и кровопийцы, и ничего не знают, и что за система. Короче, заболел её муж и врачи его спасли (там была серьёзная ситуация) и её внучка стала адвокатом. Тётя стала тише воды и ниже травы. Прям метаморфоза; теперь только нахваливает :8:

Serge7
09-10-2008, 04:33 PM
... а с долгами я щитаю, надо просто их всем простить, и все.. Долговая амнистия......!:leader: ..сказала Аква, устало снимая Кожанку с Маузером... :kos:

)) :grum: ;)

Акватрель
09-10-2008, 04:35 PM
Как в Англии. Там образование бесплатное. А живут неплохо.
И в Новой Зеландии... и живут- не тужат.. Молодежь получает отличное образование за копейки, потом ездят в Австралию работать, потом женятся и переезжают обратно в Зеландию растить детей.. и старикам там полная лафа, и медицина у них тоже отнюдь не самая плохая..Дома у них там не по 20 комнат, но и запросы у них не такие широкие как у американских толстопузов..
Социализм? Не знаю.. но работает..

Манюня
09-10-2008, 04:36 PM
А врачи и адвокаты всполошились-то как.. а? Боятся, что их зряплаты скоро будут с нормальным количеством нулей, как у всех приличных людей))
я нисчитаю количество нулей у "приличных" людей нормальным :rolleyes:

там кстате зарплата по идее останется такая же (и даже нет, она каждый год растёт), он проста решил отбирать побольше

untamed
09-10-2008, 04:38 PM
офф топ
У меня была тётя которая матюкала всех лоеров и врачей. И живодёры, и кровопийцы, и ничего не знают, и что за система. Короче, заболел её муж и врачи его спасли (там была серьёзная ситуация) и её внучка стала адвокатом. Тётя стала тише воды и ниже травы. Прям метаморфоза; теперь только нахваливает :8:

:leader: Было такое шоу "Розэнн". Ее муж был механиком, правдивое шоу об истинной Америке, и когда ее дочка (в шоу), заявила, что пойдет учиться в medical school, она сказала "Now, I need attorney in my family, and I will have America in my pocket":D

zgorynych
09-10-2008, 04:38 PM
Фуууу, не красиво Аква, не красиво. Надо тогда уже говорить о том что бы и долги за мед школу были с нормальными нулями.

Вот простой вопрос: С долгом в общей сложности $200,000 (+проценты конечно же) и надобности платить мед иншуренс (от 50К-200К смотря что ты по профессии делаешь) + платить людям зарплаты в своём оффисе, сколько должен зарабатывать врач?


А что врачей арихметике не учат? Мож надо было это всё продумать ПЕРЕД тем как в долги влезать? :confused: Я думаю что врач должен зарабатывать столько сколько СВОБОДНЫЙ рынок может ему обеспечить. Именно свободный - без засилья страх. компаний, гос. мандатов и т.п. Тогда и обучение сравняеца с рынком и прочия расходы. ;)

Alex_3112
09-10-2008, 04:39 PM
там кстате зарплата по идее останется такая же (и даже нет, она каждый год растёт), он проста решил отбирать побольше
В случае, если National Health Insurance пройдет, ситуация с зарплатой у докторов может поменяться. Они станут "средним классом" и tax increases их уже не коснутся! :)

Акватрель
09-10-2008, 04:40 PM
я нисчитаю количество нулей у "приличных" людей нормальным :rolleyes:

там кстате зарплата по идее останется такая же (и даже нет, она каждый год растёт), он проста решил отбирать побольше
Балованая ты, Манюня.. Если зарплаты будут более-менее в одной стезе, то и все услуги будут стоить доступно, материализьм потихоньку потеряет свой appeal, и может быть люди перестанут каждую минуту "persue happiness" в монетарном виде, а расслабятся уже, как в Европе и заживут как белые люди, с 2 месяцами отпуска в год, засиживаясь в кафешках за полночь, ездя на маленьких экономных машинках, растя детей не волнуясь, чем платить им за образование, просто наслаждаясь жизнью...

/эхх, утопия.../
:kos:

Malishka
09-10-2008, 04:41 PM
А что врачей арихметике не учат? Мож надо было это всё продумать ПЕРЕД тем как в долги влезать? :цонфусед: Я думаю что врач должен зарабатывать столько сколько СВОБОДНЫЙ рынок может ему обеспечить. Именно свободный - без засилья страх. компаний, гос. мандатов и т.п. Тогда и обучение сравняеца с рынком и прочия расходы. ;)
Для медленных обьясняю: вопрос был НЕ потому что врачи не умеют считать а ответ был как бы вопросом на вопрос. Если понизить врачей зарплату, значит надо понизить и плату за учёбу и траты на иншуренс и т.д. Зарплата обычно исходить из долга за образование и что потом ты должен финансово когда будешь работать. Что не ясно? Если долги такие высокие+высокие иншуренсы+надо содержать оффис, значит невозможно понизить зарплаты врачей. математически не получаетса.

zgorynych
09-10-2008, 04:42 PM
Балованая ты, Манюня.. Если зарплаты будут более-менее в одной стезе, то и все услуги будут стоить доступно, материализьм потихоньку потеряет свой appeal, и может быть люди перестанут каждую минуту "persue happiness" в монетарном виде, а расслабятся уже, как в Европе и заживут как белые люди, с 2 месяцами отпуска в год, засиживаясь в кафешках за полночь, ездя на маленьких экономных машинках, растя детей не волнуясь, чем платить им за образование, просто наслаждаясь жизнью.../эхх, утопия.../
:kos:


ППКС! :34: :D

Шмоль
09-10-2008, 04:43 PM
ну как же.. а National Health Plan? Вон у европейских врачей нормальная средняя зарплата - 20К, и живут же люди..
:shura:Аква, ну неужели ты хочешь чтоб тебя ТАК лечили? Не смеши плз! Когда тебе нужно будет в очереди, например, на СТ месяц-другой стоять, а не сразу как заболело, твое мнение круто поменяется ми сынькс ;)

Alex_3112
09-10-2008, 04:44 PM
Если понизить врачей зарплату, значит надо понизить и плату за учёбу и траты на иншуренс и т.д.
Ну естественно! Будет, скажем, государственная поликлиника, где врачи учились на федеральную стипендию, государство оплачивает все страховки и предоставляет все бенефиты. Но зарплата только 100K. Реально?

Акватрель
09-10-2008, 04:44 PM
ППКС! :34: :D
нену а че они как эти? Воркаголики же все.. каждый пытается переплюнуть соседа, и конца-края в этой погоне нет..
Это кстати, касается и спортсменов и голливудских звесд - там просто черти што творится с нулями!
:28:

Акватрель
09-10-2008, 04:46 PM
Аква, ну неужели ты хочешь чтоб тебя ТАК лечили? Не смеши плз! Когда тебе нужно будет в очереди, например, на СТ месяц-другой стоять, а не сразу как заболело, твое мнение круто поменяется ми сынькс ;)
Шмоль- ты баист!

Пусть кто-нибудь не из медикал филда возмутится))

Malishka
09-10-2008, 04:46 PM
Ну естественно! Будет, скажем, государственная поликлиника, где врачи учились на федеральную стипендию, государство оплачивает все страховки и предоставляет все бенефиты. Но зарплата только 100К. Реально?
Без проблем :34: Но, пожалуйста, тогда при таком социализме, не надо жаловатьа что [CT scans, CXR, MRIs, PET scans] и другие будут забирать НЕДЕЛИ что бы сделать. ;)

Манюня
09-10-2008, 04:46 PM
Балованая ты, Манюня.. Если зарплаты будут более-менее в одной стезе, то и все услуги будут стоить доступно, материализьм потихоньку потеряет свой appeal, и может быть люди перестанут каждую минуту "persue happiness" в монетарном виде, а расслабятся уже, как в Европе и заживут как белые люди, с 2 месяцами отпуска в год, засиживаясь в кафешках за полночь, ездя на маленьких экономных машинках, растя детей не волнуясь, чем платить им за образование, просто наслаждаясь жизнью...

/эхх, утопия.../
:kos:
а мне нинравица как в Европе живут, ани там все пахуисты

а я всегда была очень дривен, очинь амбициозна, характер такой

я вот тут лето всё дома провела пачти (на работе было слоу) - ну найс туда сюда поездить, но меня тянет к моему любимому делу всё таки, мне интересна моя работа, я совсем не бегу от неё, а как раз наоборот

и меня совсем не прельщает чтоб я за свою работу зарабатывала столько же чем кто либо другой, я из Союза уехала чтоб избежать этой уравниловки, я считаю что я умнее, талантливее и трудолюбивее многих - да да! и за это меня соответственно компенсируют

untamed
09-10-2008, 04:47 PM
И в Новой Зеландии... и живут- не тужат.. Молодежь получает отличное образование за копейки, потом ездят в Австралию работать, потом женятся и переезжают обратно в Зеландию растить детей.. и старикам там полная лафа, и медицина у них тоже отнюдь не самая плохая..Дома у них там не по 20 комнат, но и запросы у них не такие широкие как у американских толстопузов..
Социализм? Не знаю.. но работает..

Все бы хорошо, но неплохо иметь 2-этажный дом в хорошем районе, пол-акра земли. Иметь садовника. Зря я, что ли, столько вкалывала! Без отпуска сколько лет, рабочий день по 10-12 часов! Клиенты звонят даже в выходные. Один license! Бизнес пошел на убыль, защитить свое образование здесь. Another license in a different field. Started thinking about private practice in my false science :grum: Where is Tom Cruise??? :grum:
Социализм? Неа, чет не хоЦЦа.;)

Serge7
09-10-2008, 04:47 PM
.. Если зарплаты будут более-менее в одной стезе, то и все услуги будут стоить доступно, материализьм потихоньку потеряет свой appeal, и может быть люди перестанут каждую минуту "persue happiness" в монетарном виде, а расслабятся уже, как в Европе и заживут как белые люди, с 2 месяцами отпуска в год, засиживаясь в кафешках за полночь, ездя на маленьких экономных машинках, растя детей не волнуясь, чем платить им за образование, просто наслаждаясь жизнью...

/эхх, утопия.../
:kos: Это тебе Обама у власти с такой перспективой жизни рисуется..? Действительно утопия.. :kos: Согласен! ;) :34:

Alex_3112
09-10-2008, 04:47 PM
Аква, ну неужели ты хочешь чтоб тебя ТАК лечили? Не смеши плз! Когда тебе нужно будет в очереди, например, на СТ месяц-другой стоять, а не сразу как заболело, твое мнение круто поменяется ми сынькс ;)
Страховки и частные госпиталя никто не отменяет. Поменять нужно уровень базового медицинского обслуживания. Сейчас в Америке его просто нет. Вернее есть, но в том виде, что люди идут в Emergency Room и потом не платят по счету. В конечном счете это обходится дороже.

Акватрель
09-10-2008, 04:48 PM
Без проблем :34: Но, пожалуйста, тогда при таком социализме, не надо жаловатьа что [CT scans, CXR, MRIs, PET scans] и другие будут забирать НЕДЕЛИ что бы сделать. ;)
Именно поэтому лайф экспектанси у жителей Северной Европы (где социализм с человеческим лицом) выше, чем у жителей Америки>? :hmm:

Манюня
09-10-2008, 04:48 PM
В случае, если National Health Insurance пройдет, ситуация с зарплатой у докторов может поменяться. Они станут "средним классом" и tax increases их уже не коснутся! :)
поверьте мне, всё это утопия

испокон веков врачи хорошо зарабатывали и лучше всех зарабатывали - и заслуженно, так как на них висит огромная ответственность за жизни людей

миня никогда не трогало сколько они зарабатывают - мне главное чтоб в нужный момент меня правильно вылечили

а считать деньги у чужых профессий я считаю любят только те, кто сами на такой заработок не способны

zgorynych
09-10-2008, 04:49 PM
Для медленных обьясняю: вопрос был НЕ потому что врачи не умеют считать а ответ был как бы вопросом на вопрос. Если понизить врачей зарплату, значит надо понизить и плату за учёбу и траты на иншуренс и т.д. Зарплата обычно исходить из долга за образование и что потом ты должен финансово когда будешь работать. Что не ясно? Если долги такие высокие+высокие иншуренсы+надо содержать оффис, значит невозможно понизить зарплаты врачей. математически не получаетса.

Малышка где ты изучала экономику? В Маркс Юниверсити? :confused: Дороговизна мед обслуживания вызвана неестественным вмешательством 3х сил в отношения врач-пациент. Как только эти 3и силы будут устранены из иквейжен то эквилибриум поставит всё на свои места, включая "дороговизну" обучения и т.п. В нашем общественно моральном угаре создать перфекционное общество мы подменили простые экономические силы на социалистические методы в их худших формах. Первый шаг к возврату к капитализму (настоящему а не пвсевдо-реповскому) - это отменить всяческие обязательные "лицензии" и прочия пережитки гос надзора за гражданами и их свободным выбором. ;)

Акватрель
09-10-2008, 04:50 PM
Зря я, что ли, столько вкалывала! Без отпуска сколько лет, рабочий день по 10-12 часов! Клиенты звонят даже в выходные. Один license! Бизнес пошел на убыль, защитить свое образование здесь. Another license in a different field. Started thinking about private practice in my false science :grum: Where is Tom Cruise??? :grum:
Социализм? Неа, чет не хоЦЦа.;)
Ну и это рази жизнь?? Неа, увольте..
:vesh:

Alex_3112
09-10-2008, 04:51 PM
Без проблем :34: Но, пожалуйста, тогда при таком социализме, не надо жаловатьа что [CT scans, CXR, MRIs, PET scans] и другие будут забирать НЕДЕЛИ что бы сделать. ;)
Если мне нужно будет, у меня будет страховка (частную систему никто не отменяет). Но количество врачей в частных госпиталях и поток денег через них станет меньше.

Манюня
09-10-2008, 04:51 PM
Ну и это рази жизнь?? Неа, увольте..

ну каждому своё

адним - горы да гитара с палаткой

а другим - фешенебельные яхты и заоблачные дали

это ещё не значит что гитару с палаткой надо кому то навязывать - вот давайте все так жить, природа - благодать!

а я от такой благодати лично топица побегу

Dova
09-10-2008, 04:54 PM
Именно поэтому лайф экспектанси у жителей Северной Европы (где социализм с человеческим лицом) выше, чем у жителей Америки>? :хмм:
Аква, там эта мед система сложилась очень давно.
Такой , как в Америке, нет нигде.
Перестроить - невозможно.
"чем больше живу, тем более в этом убеждаюсь." ))

Малышка, в Англии они могут все это же сделать
- медленно (но не всегда) и бесплатно
- быстро и за деньги
У них есть выбор.

Alex_3112
09-10-2008, 04:54 PM
а считать деньги у чужых профессий я считаю любят только те, кто сами на такой заработок не способны
Мне не жалко, сколько зарабатывают врачи, мне жалко, сколько я плачу за свою страховку. А если говорить про lower-middle class, то сегодня он может получить страховку единственным образом - через работодателя. Цены на Individual Health Insurance совершенно космические. И работодатели при этом постепенно сокращают свои health plans.

Шмоль
09-10-2008, 04:54 PM
Малышка где ты изучала экономику? В Маркс Юниверсити? :confused: Дороговизна мед обслуживания вызвана неестественным вмешательством 3х сил в отношения врач-пациент. Как только эти 3и силы будут устранены из иквейжен то эквилибриум поставит всё на свои места, включая "дороговизну" обучения и т.п. В нашем общественно моральном угаре создать перфекционное общество мы подменили простые экономические силы на социалистические методы в их худших формах. Первый шаг к возврату к капитализму (настоящему а не пвсевдо-реповскому) - это отменить всяческие обязательные "лицензии" и прочия пережитки гос надзора за гражданами и их свободным выбором. ;)Шутить изволите? Тогда каждый Вася Пупкин или Джон Смит не провереный повесит себе вывеску "хирург" - ты к нему под нож ляжешь?:rolleyes:

zgorynych
09-10-2008, 04:54 PM
поверьте мне, всё это утопия

испокон веков врачи хорошо зарабатывали и лучше всех зарабатывали - и заслуженно, так как на них висит огромная ответственность за жизни людей

миня никогда не трогало сколько они зарабатывают - мне главное чтоб в нужный момент меня правильно вылечили

а считать деньги у чужых профессий я считаю любят только те, кто сами на такой заработок не способны

Не совсем так. То что мы сегодня называем врачи до 19в были разделены на 2 основные категории.1ая - врачи (в сегодняшнем смысле слова терапевт-интернист) и 2. барберс, да барберс, в сегодняшнем смысле слова "хирург". И именно барберс проводили львиную долю мед. обслуживания зарабатывая при этом столько сколько платили барберс за другие их сервисы - бритьё, пиявки, ампутации, вырезали абсцесы и т.п.

А в Др. Греции так вообще врачам платили пока их пациенты не болели. И очень правильное решение. :D

untamed
09-10-2008, 04:55 PM
Ну и это рази жизнь?? Неа, увольте..
:vesh:

Ничего! Открою частную практику - совсем другое расписание будет, человечeское. А поначалу приходится повкалывать. I am a self-made woman like your Obama! :grum:

Шмоль
09-10-2008, 04:56 PM
Мне не жалко, сколько зарабатывают врачи, мне жалко, сколько я плачу за свою страховку. А если говорить про lower-middle class, то сегодня он может получить страховку единственным образом - через работодателя. Цены на Individual Health Insurance совершенно космические. И работодатели при этом постепенно сокращают свои health plans.Вот иншуренсы и нужно прижать к ногтю ;)

Акватрель
09-10-2008, 04:56 PM
а считать деньги у чужых профессий я считаю любят только те, кто сами на такой заработок не способны
ну я так и знала, чтто этим закончится.. Мне и не надо считать, этими цифрами пестрит мидия..Я ей про Фому, она опять про Ерему..:confused:

Мне не жалко, что у тебя конкретно такая зарплата, мне жалко, что общий американский менталитет и экономика построена на зарабатывании, материальных достижаниях и недостатке качественного времени для высшего, духовного, эмоционального да и просто медитационного.. а люди с обыкновенной зарплатой (не сверх-естественной) are perceived as losers, и соответственно эта стигма подстегивает целые толпы других воркаголиков, и пределов этому нет..
:(

In2HiDef
09-10-2008, 04:57 PM
это отменить всяческие обязательные "лицензии" и прочия пережитки гос надзора за гражданами и их свободным выбором.

Контроль за качеством продуктов питания тоже будем упразднять? Разрешим аптекарям изготовлять "эффективные" лекарства, снимающие боль и улучшающие настроение?

Не надо выплескивать ребенка с водой.

Манюня
09-10-2008, 04:57 PM
Мне не жалко, сколько зарабатывают врачи, мне жалко, сколько я плачу за свою страховку. А если говорить про lower-middle class, то сегодня он может получить страховку единственным образом - через работодателя. Цены на Individual Health Insurance совершенно космические. И работодатели при этом постепенно сокращают свои health plans.
знаете, я даже понятия не имею скока я за свою страховку плачу

наверно, сытый голодного в этом отношении просто не поймёт

Акватрель
09-10-2008, 04:58 PM
Аква, там эта мед система сложилась очень давно.

не так давно.. все в после-военное время.. Если начать здесь, то может быть, нашим внукам удастся пожить нормально

Манюня
09-10-2008, 04:59 PM
Мне не жалко, что у тебя конкретно такая зарплата, мне жалко, что общий американский менталитет и экономика построена на зарабатывании, материальных достижаниях и недостатке качественного времени для высшего, духовного, эмоционального да и просто медитационного.. а люди с обыкновенной зарплатой (не сверх-естественной) are perceived as losers, и соответственно эта стигма подстегивает целые толпы других воркаголиков, и пределов этому нет..
:(
это и есть Американская мечта, Аква

может несколько утрированная, но на этом Америка стояла и будет стоять

вместо того чтоб пытаца это переделать, легче просто уехать в Европу жить, мне кажеца

untamed
09-10-2008, 04:59 PM
Мне не жалко, сколько зарабатывают врачи, мне жалко, сколько я плачу за свою страховку. А если говорить про lower-middle class, то сегодня он может получить страховку единственным образом - через работодателя. Цены на Individual Health Insurance совершенно космические. И работодатели при этом постепенно сокращают свои health plans.

Как говорил "великий" вождь: ""Учиться, учиться и еше раз..." Что? Правильно :grum:

Alex_3112
09-10-2008, 05:00 PM
знаете, я даже понятия не имею скока я за свою страховку плачу

наверно, сытый голодного в этом отношении просто не поймёт
Наверное, у вас страховка от работы :)
А так, платить, например, $500 или $1000 в месяц - многие почувствуют разницу.

Dova
09-10-2008, 05:01 PM
это и есть Американская мечта, Аква

может несколько утрированная, но на этом Америка стояла и будет стоять

вместо того чтоб пытаца это переделать, легче просто уехать в Европу жить, мне кажеца
Манюня испугалась Аквиной активности :grum:

Манюня
09-10-2008, 05:01 PM
и вобще какой то смешной разговор

"а давайте чтоб все за деньгами не гнались, отберём у тех у кого их много и все эти деньги поделим, и всем станет хорошо"

это ж комунизм...всегда будут люди которым будет хотется жить лучше других, и они за этим будут гнаться - называй ты их трудоголиками или ищё кем

бить их по темечку чтоб не высовывались в этом отношении, в одной отдельно взятой стране уже попробовали...и все мы знаем что из этого вышло

In2HiDef
09-10-2008, 05:01 PM
Мне не жалко, что у тебя конкретно такая зарплата, мне жалко, что общий американский менталитет и экономика построена на зарабатывании, материальных достижаниях и недостатке качественного времени для высшего, духовного, эмоционального да и просто медитационного..
What's the problem - move to Northern California, where best nuts grow :)


а люди с обыкновенной зарплатой (не сверх-естественной) are perceived as losers, и соответственно эта стигма подстегивает целые толпы других воркаголиков, и пределов этому нет..
:(
Американская идея– нет стыдных работ, а вот понты/мерсы/рамсы очень распространены среди людей, иммигрировавших из определенной 1/6 части суши. Круг знакомых, где превалирует "keeping up with the Johnsons" –нездоровая среда, однозначно.

Манюня
09-10-2008, 05:02 PM
Манюня испугалась Аквиной активности я сделала простой логический вывод :D

Манюня
09-10-2008, 05:03 PM
Наверное, у вас страховка от работы :)
да, а что вам мешает получить такую же?

Акватрель
09-10-2008, 05:04 PM
Манюня испугалась Аквиной активности :grum:
ага.. посылает в Европу..нихачу я туда..пока.. нигатова я:28:

Акватрель
09-10-2008, 05:05 PM
Круг знакомых, где превалирует "keeping up with the Johnsons" –нездоровая среда, однозначно.
Моя immediate среда, кстати, совсем не такая.. но на форуме наслушается всякаво!:evillaugh

untamed
09-10-2008, 05:05 PM
ну я так и знала, чтто этим закончится.. Мне и не надо считать, этими цифрами пестрит мидия..Я ей про Фому, она опять про Ерему..:confused:

Мне не жалко, что у тебя конкретно такая зарплата, мне жалко, что общий американский менталитет и экономика построена на зарабатывании, материальных достижаниях и недостатке качественного времени для высшего, духовного, эмоционального да и просто медитационного.. а люди с обыкновенной зарплатой (не сверх-естественной) are perceived as losers, и соответственно эта стигма подстегивает целые толпы других воркаголиков, и пределов этому нет..
:(

Да, в какой-то степени, это так. Смотрят, на какой машине ты ездишь, в каком доме ты живешь, и в каком районе. Гонка. Это и плохо, и хорошо.

Манюня
09-10-2008, 05:06 PM
Если начать здесь, то может быть, нашим внукам удастся пожить нормально да утопия это

ты судишь по себе о других - вот мне нравица низачем нигнаться, значит и другим будет так же хорошо

а это совсем не так...если бы это было так, то мы бы давно стали одной бальшой хипи комьюнити...везали бы венки и песенки пели

но есть люди совершенно по другому устроеныe...азартные, амбициозные, со стремлениями и целями...и они такие не потому что это их система такими сделала...они такие потому что такова их человеческая суть...и это не хорошо, и не плохо - это просто риалити

Alex_3112
09-10-2008, 05:06 PM
Экономика любого современного государства стоит на том, что богатые вносят в бюджет больше, чем бедные. Консерваторы могут сколько угодно говорить, что это неправильно, но это так, и все другие системы (как и те, в которых богатых не должно было быть вообще) оказались нестабильными отправились на свалку истории.

Так что вопрос сводится к тому, _насколько_ больше налогов должны платить богатые?

Манюня
09-10-2008, 05:08 PM
Так что вопрос сводится к тому, _насколько_ больше налогов должны платить богатые?
да нихачу я низакого платить...у меня и так половину чека отбирают, а тут ищё больше хотят? дудки...пусть те, за кого мне надо платить поучаться с моё, да потрудятся, а потом уже будут на мой кашелек ручки паднимать (топнула ногой)

Alex_3112
09-10-2008, 05:08 PM
да, а что вам мешает получить такую же?
Как у вас? ;)
Я - контрактор, мне так выгоднее. Но приходится своими глазами видеть, как доллары уплывают из рук...

Alex_3112
09-10-2008, 05:09 PM
да нихачу я низакого платить...
Напоминаю, что все те страны, где богатые не хотели никакого платить, плохо кончили. Се ля ви...

Манюня
09-10-2008, 05:10 PM
Я - контрактор, мне так выгоднее. Но приходится своими глазами видеть, как доллары уплывают из рук... ну раз вам так выгоднее, то на что вы жалуетесь? хатите и рыбку сьесть, и с рыбкой же и остатся? детский разговор получается

Акватрель
09-10-2008, 05:10 PM
да нихачу я низакого платить...у меня и так половину чека отбирают, а тут ищё больше хотят? дудки...пусть те, за кого мне надо платить поучаться с моё, да потрудятся, а потом уже будут на мой кашелек ручки паднимать (топнула ногой)
Вот явный пример эгоизьма с надутыми гупками..
"Не трожь мои игрушки, не играй в моей песочнице!"

Добрее надо быть, Манюня.. :shura:

Манюня
09-10-2008, 05:11 PM
Напоминаю, что все те страны, где богатые не хотели никакого платить, плохо кончили. Се ля ви... я привела вашу цитату что мне ищё больше надо платить

я считаю что я и так плачу акуенные таксы, ОК? и хватит на мои плечи взваливать ищё больше, я стока не выдержу

Акватрель
09-10-2008, 05:11 PM
Напоминаю, что все те страны, где богатые не хотели никакого платить, плохо кончили. Се ля ви...
Не, Манюня ни за что не захочет плохо кончить))

Манюня
09-10-2008, 05:12 PM
Добрее надо быть, Манюня.. ты б посмотрела скока я в таксах плачу, ищё б нитак обозлилась

Акватрель
09-10-2008, 05:13 PM
ты б посмотрела скока я в таксах плачу, ищё б нитак обозлилась
ну дык все же пропорционально.. ты бы видела, сколько я плачу.. пропорционально моей зарплате.. :confused:

Odinokiy_Ostrov
09-10-2008, 05:13 PM
Вот явный пример эгоизьма с надутыми гупками..
"Не трожь мои игрушки, не играй в моей песочнице!"

Добрее надо быть, Манюня.. :шура:
Почему это эгоизм, собственно говоря? Обьясни мне логику, по которой те, кто долго учился, много работал, старался дойти до той позиции, где они сейчас, должны отдавать часть заработанного тем, кто не захотел учиться и приложить те же усилия?

Alex_3112
09-10-2008, 05:14 PM
ну раз вам так выгоднее, то на что вы жалуетесь? хатите и рыбку сьесть, и с рыбкой же и остатся? детский разговор получается
Я могу пожаловаться на размер страховок. Если страховку плачу не я, а работодатель, то это не значит, что ее нет - это значит, что моя зарплата будет пропорционально меньше.

При этом я это делать могу. А что делать тем, кто зарабатывает 30-40K?

Манюня
09-10-2008, 05:14 PM
ну дык все же пропорционально.. ты бы видела, сколько я плачу.. пропорционально моей зарплате.. :confused:
ну дык ани ж не хотят пропорцианально

ани ж хотят поднять проценты тока у миня

в этот то и нисправедливасть

если б всё оставалось пропорциональна, вапросаф бы небыло

Dova
09-10-2008, 05:14 PM
ты б посмотрела скока я в таксах плачу, ищё б нитак обозлилась
50 % ?
каk в Англии.
а медицина у них бесплатная :tong:

Alex_3112
09-10-2008, 05:15 PM
я считаю что я и так плачу акуенные таксы, ОК? и хватит на мои плечи взваливать ищё больше, я стока не выдержу
Вы получаете больше 250K? Похоже, что да. Ну, примите мои соболезнования.

Манюня
09-10-2008, 05:16 PM
Почему это эгоизм, собственно говоря? Обьясни мне логику, по которой те, кто долго учился, много работал, старался дойти до той позиции, где они сейчас, должны отдавать часть заработанного тем, кто не захотел учиться и приложить те же усилия? ани считают что мы за их жизненные чойсы далжны платить

Шмоль
09-10-2008, 05:16 PM
да утопия это

ты судишь по себе о других - вот мне нравица низачем нигнаться, значит и другим будет так же хорошо

а это совсем не так...если бы это было так, то мы бы давно стали одной бальшой хипи комьюнити...везали бы венки и песенки пели

но есть люди совершенно по другому устроеныe...азартные, амбициозные, со стремлениями и целями...и они такие не потому что это их система такими сделала...они такие потому что такова их человеческая суть...и это не хорошо, и не плохо - это просто риалитиУ Аквы просто все это уже есть, она хочет расслабиться и никуда не бежать, тихо энджоять, в отпуск ездить на все лето и т.д. А в этой стране так не бывает. Я правильно понимаю, Аква, дир? Мне тоже так хочется, на самом деле... Я вот уже третий год "расслабляюсь" ;)

Манюня
09-10-2008, 05:17 PM
Вы получаете больше 250K? Похоже, что да. Ну, примите мои соболезнования.
спасибо, да

вместо соболезнований, лучше отдайте голос Маку :D

untamed
09-10-2008, 05:18 PM
Почему это эгоизм, собственно говоря? Обьясни мне логику, по которой те, кто долго учился, много работал, старался дойти до той позиции, где они сейчас, должны отдавать часть заработанного тем, кто не захотел учиться и приложить те же усилия?

Поддерживаю!!

Акватрель
09-10-2008, 05:18 PM
У Аквы просто все это уже есть, она хочет расслабиться и никуда не бежать, тихо энджоять, в отпуск ездить на все лето и т.д. А в этой стране так не бывает. Я правильно понимаю, Аква, дир? Мне тоже так хочется, на самом деле... Я вот уже третий год "расслабляюсь" ;)
нену я ж еще пока не на пенсии.. мне еще вон двоих поднимать и через колледж тащить..а так бы я уже щас расслабилась... ага
:kos:

Alex_3112
09-10-2008, 05:18 PM
Почему это эгоизм, собственно говоря? Обьясни мне логику, по которой те, кто долго учился, много работал, старался дойти до той позиции, где они сейчас, должны отдавать часть заработанного тем, кто не захотел учиться и приложить те же усилия?
Логика здесь - сбалансированный бюджет и социальная стабильность. Чтобы платить за государственные расходы, нужны деньги. С тех у кого их нет, налогов, понятно, не взять. И голодным собакам нужно кидать кости. Иначе могут загрызть.

Манюня
09-10-2008, 05:18 PM
У Аквы просто все это уже есть, она хочет расслабиться и никуда не бежать, тихо энджоять, в отпуск ездить на все лето и т.д. А в этой стране так не бывает. Я правильно понимаю, Аква, дир? Мне тоже так хочется, на самом деле... Я вот уже третий год "расслабляюсь" ;) и чего, она должна за мой счет что ли раслаблятся? я не понимаю логики

Шмоль
09-10-2008, 05:19 PM
50 % ?
каk в Англии.
а медицина у них бесплатная :tong:Угу, бесплатная... Только они специалистов тут набирают - своих не хватает, из-за этого очереди... т.д. Работу предлагали, все условия, садик, прикольно, чуть было не согласилась :cool:

Манюня
09-10-2008, 05:19 PM
А что делать тем, кто зарабатывает 30-40К? учиться

Акватрель
09-10-2008, 05:20 PM
ну дык ани ж не хотят пропорцианально

ани ж хотят поднять проценты тока у миня

в этот то и нисправедливасть

если б всё оставалось пропорциональна, вапросаф бы небыло
Просто потому, что такие зарплаты blown out of proportion. вот и все...
Это как за Hermes сумку платить 9К.. когда там кожи на все $25:D

Dova
09-10-2008, 05:21 PM
Угу, бесплатная... Только они специалистов тут набирают - своих не хватает, из-за этого очереди... т.д. Работу предлагали, все условия, садик, прикольно, чуть было не согласилась :цоол:
верю
Но я только вчера прочитала, что в Америке тоже не хватает Терапевтов(фамели докторов).
И, до недавнего времени,( не знаю , как сейчас) доктора могли легализироваться в стране, благодаря профессии.
Правда ?

Манюня
09-10-2008, 05:21 PM
Просто потому, что такие зарплаты blown out of proportion. вот и все...

ты считаешь что аут оф пропоршн, а я нет

я считаю мне платят по способностям и по труду

мне ваще с такими способностями нужна милионы платить

так что ищё мала платют :evillaugh

Alex_3112
09-10-2008, 05:21 PM
учиться
Все не выучатся. При любом раскладе, медицина становится для целого социального слоя недоступной.

Акватрель
09-10-2008, 05:21 PM
Угу, бесплатная... Только они специалистов тут набирают - своих не хватает, из-за этого очереди... т.д. Работу предлагали, все условия, садик, прикольно, чуть было не согласилась :cool:
ой! а яб поехала! Оппортунити оф а лайф тайм.. Прикинь, детки бы потом говорили с бритиш акцентом)) кьют!:leader:

Dova
09-10-2008, 05:22 PM
Тяжелее фсех работают шахтеры :34: :D

Шмоль
09-10-2008, 05:23 PM
и чего, она должна за мой счет что ли раслаблятся? я не понимаю логики Ты не поняла. Когда ты уже достиг своих целей - 2.5 children, dog, nice car, house, white picket fence и что там еще по-американской мечте положено, тогда начинает хотеться социализма - отпусков и безплатной медицины, безплатных универов для детей, т.д. Я не про средства на все это, я про образ жизни. ;)

untamed
09-10-2008, 05:23 PM
Просто потому, что такие зарплаты blown out of proportion. вот и все...
Это как за Hermes сумку платить 9К.. когда там кожи на все $25:D

Согласитесь, что высококвалифицированные специалисты всегда получали больше остальных;)

Манюня
09-10-2008, 05:24 PM
Все не выучатся. не выучатся те, которые так решили

почему я за их выбор должна платить?

я неговорю про немощных и тд

но если б это были тока немощные, у меня б палавину не отбирали

а тут - прям как Остров сказала

учиться и добиваться хотят не все, а вот жизнь афордать - хочется каждому

так почему я должна кому то облегчать жизнь, прастите?

Акватрель
09-10-2008, 05:24 PM
ты считаешь что аут оф пропоршн, а я нет

я считаю мне платят по способностям и по труду

мне ваще с такими способностями нужна милионы платить

так что ищё мала платют :evillaugh
ну дык мечтать не вредно))

Манюня, не хочешь, не делись! злая ты..

Как говорится:
Nobody has seen a man's casket with a U-Haul of stuff behind in a funeral procession
:shura:

Alex_3112
09-10-2008, 05:24 PM
Тяжелее фсех работают шахтеры :34: :D
Нью-Йоркские? ;)

Акватрель
09-10-2008, 05:25 PM
и чего, она должна за мой счет что ли раслаблятся? я не понимаю логики
ну че ты как эта? Дай уже расслабиться!

"Не сексовать за мой счет!" (ц) Змея
:grum:

Шмоль
09-10-2008, 05:26 PM
верю
Но я только вчера прочитала, что в Америке тоже не хватает Терапевтов(фамели докторов).
И, до недавнего времени,( не знаю , как сейчас) доктора могли легализироваться в стране, благодаря профессии.
Правда ?Я не доктор, я не зна... сорри. По-моему все-таки нет. Там куча тестов и прочего геморра... Точно не знаю, врать не буду. :34:

Акватрель
09-10-2008, 05:26 PM
Ты не поняла. Когда ты уже достиг своих целей - 2.5 children, dog, nice car, house, white picket fence и что там еще по-американской мечте положено, тогда начинает хотеться социализма - отпусков и безплатной медицины, безплатных универов для детей, т.д. Я не про средства на все это, я про образ жизни. ;)
По-моему, у Манюни совсем другие цели))

Манюня
09-10-2008, 05:27 PM
Манюня, не хочешь, не делись! злая ты..
это совсем не злость, это справедливость

я не живу за чей то счет, так почему кто то пытается жить за мой?

а не хочешь, не делись - Обама ж не спросит :lol:

Odinokiy_Ostrov
09-10-2008, 05:27 PM
ой! а яб поехала! Оппортунити оф а лайф тайм.. Прикинь, детки бы потом говорили с бритиш акцентом)) кьют!:леадер:
Я в своё время не поехала. Мне когда-то давно предлагали работу в [UK], временно, на полгода. Я вначале решила ехать, подумала, когда ещё смогу вот так пожить в другой стране полгода... А потом подумала, и поняла, что мне здесь есть, что делать. А в другие страны я буду лучше в отпуск ездить.

Dova
09-10-2008, 05:27 PM
Нью-Йоркские? ;)
знаешь, какие у нас здесь расходы ?
а сигареты - 9,50 пачка :evillaugh

химик
09-10-2008, 05:27 PM
Нью-Йоркские? ;)
Ди-Сишные ... наши копчёные самые копчёные в Америке ... но можа тока детройтские Килпатрики копчёней будут :1:

Манюня
09-10-2008, 05:28 PM
По-моему, у Манюни совсем другие цели)) цели у меня - наслаждаться жизнью так, как этого хочу я, а не так как мне это кто то продиктует

вот и все цели

Alex_3112
09-10-2008, 05:29 PM
не выучатся те, которые так решили

почему я за их выбор должна платить?
Вы не понимаете. Представьте, что вы плывете первым классом на Титанике. И за счет своего положения попадаете в шлюпку. А тысячи тех, которые не были столь талантливы, удачливы или работоспособны, и плыли вторым-третьим классом, вынуждены оставаться за бортом.

Вы хотите сказать - "Это их проблемы!" И в чем-то вы правы. Но капитан не может позволить всем утонуть. И он просит вас в шлюпке потесниться. Да, рядом с вами сядет какой-нибудь простой парень с ирландским акцентом. Но лучше ли было бы, если бы он утонул?

Акватрель
09-10-2008, 05:29 PM
Я в своё время не поехала. Мне когда-то давно предлагали работу в [UK], временно, на полгода. Я вначале решила ехать, подумала, когда ещё смогу вот так пожить в другой стране полгода... А потом подумала, и поняла, что мне здесь есть, что делать. А в другие страны я буду лучше в отпуск ездить.
Отпуск это не то.. когда работаешь и живешь посередь народа - то можно изучить страну, людей и менталитет.:D . я бы поехала.. но, сволочи, не предлагают.. :28:

Акватрель
09-10-2008, 05:30 PM
Но лучше ли было бы, если бы он утонул?
А нука Манюнь? ну-ка нука..:leader:

Шмоль
09-10-2008, 05:31 PM
ой! а яб поехала! Оппортунити оф а лайф тайм.. Прикинь, детки бы потом говорили с бритиш акцентом)) кьют!:leader:Так мы потому и не поехали, что Витяню решили завести ;)

Манюня
09-10-2008, 05:32 PM
Но капитан не может позволить всем утонуть. И он просит вас в шлюпке потесниться. Да, рядом с вами сядет какой-нибудь простой парень с ирландским акцентом. Но лучше ли было бы, если бы он утонул? капитан меня не потеснится просит, а выпрыгнуть из шлюпки

я именно так это воспринимаю

чтоб за мой счет побольше людей спасти

Акватрель
09-10-2008, 05:32 PM
Так мы потому и не поехали, что Витяню решили завести ;)
а прикинь, там еще и в декрете сидят по году с полной зарплатой!:leader:

Акватрель
09-10-2008, 05:33 PM
капитан меня не потеснится просит, а выпрыгнуть из шлюпки

я именно так это воспринимаю

чтоб за мой счет побольше людей спасти
ну капитан же у тебя не всю зряплату забирает, нет?:angel:

Dova
09-10-2008, 05:33 PM
неправильный пример с Титаником..нет

Я не хочу платить больше Таксов, но я согласна , чтобы их перераспределяли так, что бы хватило и "нетаким удачливым". ))

Как, например, в Англии.
/сказала я в 100-ый раз и пошла ужинать :D /

Alex_3112
09-10-2008, 05:33 PM
капитан меня не потеснится просит, а выпрыгнуть из шлюпки

Нет-нет, у вас же не все 250+K забирают!

Шмоль
09-10-2008, 05:34 PM
а прикинь, там еще и в декрете сидят по году с полной зарплатой!:leader:Там беременным зубы лечат бесплатно! Соблазнительно было, угу, но так уж мы решили... Если оч преспичит, бум работу искать :34:

Alex_3112
09-10-2008, 05:35 PM
Я не хочу платить больше Таксов, но я согласна , чтобы их перераспределяли так, что бы хватило и нетакимудачливым. ))

А шлюпок, чтобы всем плыть с комфортом, все равно не хватает...

Шмоль
09-10-2008, 05:35 PM
неправильный пример с Титаником..нет

Я не хочу платить больше Таксов, но я согласна , чтобы их перераспределяли так, что бы хватило и нетакимудачливым. ))

Как, например, в Англии.
/сказала я в 100-ый раз и пошла ужинать :D /:evillaugh

Манюня
09-10-2008, 05:35 PM
ну капитан же у тебя не всю зряплату забирает, нет тут ключ в том что за мой счет

именно поэтому я приравняла к "выпрыгнуть"

Дов права, аналогия действительно совершенно дурацкая

если я не поделюсь, остальные не потонут

им просто вертеться придёца больше, самим

а не за мой счет

Dova
09-10-2008, 05:36 PM
:евиллаугх
злой :grum:
и наверное- завистливый :28:

Шмоль
09-10-2008, 05:36 PM
А шлюпок, чтобы всем плыть с комфортом, все равно не хватает...Навеяло: "если каждый конопат, где на всех набрать лопат?" (с)мультик "Рыжий, рыжий, конопатый" :evillaugh

химик
09-10-2008, 05:37 PM
А шлюпок, чтобы всем плыть с комфортом, все равно не хватает...
Вообше а как насчёт Дарвинизму ну естественный отбор и туды сюды ... может лучше не мешать природе делать выбор ... а кому тонуть
П.С. если кого и топить в такой ситуации надо так капитана за посадку на мель в пяном угаре разноса дерьмократии антарктическим гвинпинам

Dova
09-10-2008, 05:38 PM
..
Дов права,...
но я не согласна с политикой Репов по распределению Таксов
:D

химик
09-10-2008, 05:38 PM
А Ышо (если задуматься конечно)
Нахрена мне такой новый капитан который вообше Ышо и шлюпку вместе со мной утопит ... и при таком раскладе таки лучше потеснится

химик
09-10-2008, 05:40 PM
но я не согласна с политикой Репов по распределению Таксов
[:D]
Ты что нехочешь ходить в церковь и молится что бы Бог и Рынок сами крисис разрулили
тск тск тск ...
Небось бессовестная ышо и от призыва медсестрой в Ирак на 100 лет откосить задумала а?

Акватрель
09-10-2008, 05:41 PM
им просто вертеться придёца больше, самим

а не за мой счет
То есть, пусть дохнут, но я буду одна с зонтиком и в комфорте на шлюпке..
:titanik:

Serge7
09-10-2008, 05:41 PM
...вместо того чтоб пытаца это переделать, легче просто уехать в Европу жить, мне кажеца Абсолютно верно, Мань.. :34: При чём давно пора! :mad: Очень давно.. :kos:

Alex_3112
09-10-2008, 05:41 PM
если я не поделюсь, остальные не потонут

им просто вертеться придёца больше, самим

Вы пытаетесь мерить всех по себе. Ситуация же такая, что весь lower-middle класс остается без медицинской помощи. Вы серьезно считаете, что все 50-70 миллионов могут сделать широкий шаг вперед и стать upper-middle class?

Медицинское обслуживание - это не роскошь, она не должна стоить, как Мерседес.

химик
09-10-2008, 05:42 PM
Вы пытаетесь мерить всех по себе. Ситуация же такая, что весь лощер-миддле класс остается без медицинской помощи. Вы серьезно считаете, что все 50-70 миллионов могут сделать широкий шаг вперед и стать уппер-миддле цласс?

Медицинское обслуживание - это не роскошь, она не должна стоить, как Мерседес.
Как я доказал на практике таки да ... если захотят ... и вот в этом то как раз у них проблема....

Акватрель
09-10-2008, 05:42 PM
Абсолютно верно, Мань.. :34: При чём давно пора! :mad: Очень давно.. :kos:
Я сама решу, что мне делать, куда ехать и чего хотеть от жизни.. Спасибо за напутствие, конечно:34:

справочник
09-10-2008, 05:43 PM
Вы пытаетесь мерить всех по себе. Ситуация же такая, что весь lower-middle класс остается без медицинской помощи. Вы серьезно считаете, что все 50-70 миллионов могут сделать широкий шаг вперед и стать upper-middle class?

Медицинское обслуживание - это не роскошь, она не должна стоить, как Мерседес.
А Вас, когда в эту страну пригласили, обещали бесплатную медицину?

Шмоль
09-10-2008, 05:44 PM
Медицинское обслуживание - это не роскошь, она не должна стоить, как Мерседес.С этим согласна, но действовать нужно окуратни и по-умному, чего от вашингтона ждать не приходится

Манюня
09-10-2008, 05:44 PM
я ниразбираюсь в страховках, Алекс - как я вам уже сказала, я понятия не имею скока они стоят

но я так думаю что если каму то на неё нихватаит, пусть работаит больше, пусть учится, пусть требует реформ иншуранса - но чтоб усестся и сказать: а типерь мне Манюня будет за страховку платить, вот я против этого

ОК?

Акватрель
09-10-2008, 05:44 PM
А Вас, когда в эту страну пригласили, обещали бесплатную медицину?
Спроси это у демократов, рожденных в этой стране, их никто не приглашал:D

Alex_3112
09-10-2008, 05:46 PM
Как я доказал на практике таки да ... если захотят ... и вот в этом то как раз у них проблема....
Ба-лин!!!
Снова частные примеры. Это все равно как пытаться доказывать, что все могут выиграть в лотерею.

В обществе всегда будет lower-middle class, это фактически закон природы. Потому что если его не будет, то все верхние классы рухнут и перемешаются с нижним.

Alex_3112
09-10-2008, 05:47 PM
А Вас, когда в эту страну пригласили, обещали бесплатную медицину?
А причем тут я? Я, как уже говорил, могу за нее заплатить из своего кармана. А вот многие коренные американцы - нет.

справочник
09-10-2008, 05:47 PM
Спроси это у демократов, рожденных в этой стране, их никто не приглашал:D
Вот пусть они и трындят по поводу бесплатной медицины.

справочник
09-10-2008, 05:48 PM
А причем тут я? Я, как уже говорил, могу за нее заплатить из своего кармана. А вот многие коренные американцы - нет.
А-ааа ...
Так это у Вас душа за коренных американцев болит?
Да?

Акватрель
09-10-2008, 05:48 PM
Вот пусть они и трындят по поводу бесплатной медицины.
а мне что, помалкивать? Что мне еще сделать? в Европу меня уже послали..
:8:

Alex_3112
09-10-2008, 05:50 PM
но я так думаю что если каму то на неё нихватаит, пусть работаит больше, пусть учится, пусть требует реформ иншуранса

Медицина - это не роскошь, вот о чем я говорю. "Работать больше", это конечно полезно, но ситуацию, когда человек должен зарабатывать больше среднего, чтобы позволить себе страховку, считаю неправильной.

Все больше среднего зарабатывать никогда не будут.

Alex_3112
09-10-2008, 05:51 PM
А-ааа ...
Так это у Вас душа за коренных американцев болит?
Да?
Им будет хорошо - и мне тоже.

химик
09-10-2008, 05:52 PM
А-ааа ...
Так это у Вас душа за коренных американцев болит?
Да?
За коренных таки но за хиспаников да копчёных ... данунах ...

химик
09-10-2008, 05:53 PM
Медицина - это не роскошь, вот о чем я говорю. "Работать больше", это конечно полезно, но ситуацию, когда человек должен зарабатывать больше среднего, чтобы позволить себе страховку, считаю неправильной.

Все больше среднего зарабатывать никогда не будут.
хмм а принцип кто не работает тот ест ты считаешь правильным?

Манюня
09-10-2008, 05:54 PM
Алекс, зарабатывали вы бы больше 250К в год, вы бы сейчас по другому говорили

это хорошо рассуждать когда делаеца за чужой счет

справочник
09-10-2008, 05:54 PM
а мне что, помалкивать? Что мне еще сделать? в Европу меня уже послали..
:8:
Не, посылать я Вас никуда не собираюсь. Но.
Попробуйте задуматься над двумя фактами.
Факт первый. В Канаде бесплатная медицина.
Факт второй. Канада стоит на втором месте в мире по количеству иммигрантов в США.
И сопоставьте.

Манюня
09-10-2008, 05:55 PM
все мы такие альтруисты когда оперируем чужим кошельком

прям мамa не горюй какие все альтруисты

Serge7
09-10-2008, 05:55 PM
Спроси это у демократов, рожденных в этой стране, их никто не приглашал:D А что Демократы рождённые в этой стране уже обещают бесплатную медицину? :shock: Это что-то новое... Не слышал... :kos:

Alex_3112
09-10-2008, 05:55 PM
хмм а принцип кто не работает тот ест ты считаешь правильным?
Если 50% населения, по этому определению "не работает" - это уже нужно менять что-то в "консерватории" :)

Alex_3112
09-10-2008, 05:57 PM
Алекс, зарабатывали вы бы больше 250К в год, вы бы сейчас по другому говорили

Возможно.
Но я осознаю то, что вместо настойчивого, но вежливого капитана может появиться толпа из 3-го класса, которая бесцеремонно выкинет из шлюпки в холодную воду.

Акватрель
09-10-2008, 05:57 PM
Не, посылать я Вас никуда не собираюсь. Но.
Попробуйте задуматься над двумя фактами.
Факт первый. В Канаде бесплатная медицина.
Факт второй. Канада стоит на втором месте в мире по количеству иммигрантов в США.
И сопоставьте.
ага.. ну ладно, а вот по продолжительности жизни, в связи с "плохой медициной", Канадцы стоят на 14м месте в мире, а Америка - на 45м:angel:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_life_expectancy

Dova
09-10-2008, 05:58 PM
Не, посылать я Вас никуда не собираюсь. Но.
Попробуйте задуматься над двумя фактами.
Факт первый. В Канаде бесплатная медицина.
Факт второй. Канада стоит на втором месте в мире по количеству иммигрантов в США.
И сопоставьте.
В Англии бесплатная медецина.
Оттуда практически не эмигрируют ...
Как вы объясните этот факт?
/никак ))потому что связи нет /

Alex_3112
09-10-2008, 05:58 PM
Факт второй. Канада стоит на втором месте в мире по количеству иммигрантов в США.

А вот будут Штаты и дальше воевать, введут draft - иммиграция потечет в другую сторону :)

Alex_3112
09-10-2008, 05:59 PM
А что Демократы рождённые в этой стране уже обещают бесплатную медицину? :shock: Это что-то новое... Не слышал... :kos:
National Health Insurance.
Но это, если говорить серьезно, так же маловероятно, как и передача Social Security в частные руки.

Dova
09-10-2008, 06:02 PM
Алекс, зарабатывали вы бы больше 250К в год, вы бы сейчас по другому говорили

это хорошо рассуждать когда делаеца за чужой счет
Манюня, меньше таксы не будут. это 100%

а куда они пойдут- это ...обсуждаемо ))

Serge7
09-10-2008, 06:03 PM
National Health Insurance.
Но это, если говорить серьезно, так же маловероятно, как и передача Social Security в частные руки. Во.. Во.. :kos: Что-б Демократы-Социалисты, что-нибудь сделали бесплатное здесь, где не пахнет громадным наваром в первую очередь для них !!?? :mad: :8:

химик
09-10-2008, 06:04 PM
Если 50% населения, по этому определению "не работает" - это уже нужно менять что-то в "консерватории" :)
Во-во .. репы екстремисты что то в этом духе и прелагают ...
П.С. я конечно понимаю как западло :1: зарабатывать больше 250к но! это всё таки менее западло чем зарабатывать 1хх к/год а платить таксов в процентном к зарплате отношении вдвое больше чем те кто 1М+/год делает ...
Вот режьте меня на части но не вижу я праведливости в том что бы с 1М платить 17% таксов а с занюханных 1хх к/год 39.5%

Манюня
09-10-2008, 06:06 PM
Но я осознаю то, что вместо настойчивого, но вежливого капитана может появиться толпа из 3-го класса, которая бесцеремонно выкинет из шлюпки в холодную воду. всё может быть

но в Америке это, знаете ли, вряд ли

цивилизованное общество, если что - порядки быстро наведут

Манюня
09-10-2008, 06:07 PM
Манюня, меньше таксы не будут. это 100%

а куда они пойдут- это ...обсуждаемо )) кто сказал что меньше?

я ж тока что писала - пока это пропорционально, у всех берут адин и то же процент, я считаю это справедливо

но когда у миня берут больше процентов только потому что ай кэн афорд ит - вот я против этого, ага

химик
09-10-2008, 06:10 PM
кто сказал что меньше?

я ж тока что писала - пока это пропорционально, у всех берут адин и то же процент, я считаю это справедливо

но когда у миня берут больше процентов только потому что ай кэн афорд ит - вот я против этого, ага
Во и я против что с тех зарабатывает больше чем я брали таксов меньше чем с меня :umn:

справочник
09-10-2008, 06:18 PM
В Англии бесплатная медецина.
Оттуда практически не эмигрируют ...
Как вы объясните этот факт?
/никак ))потому что связи нет /
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поинтересуйтесь у англичан какие они платяят налоги, и куда выводят свои предприятия, чтобы избежать их уплаты.
Прямой связи нет. Было бы глупо с моей стороны утверждать обратное. Но почему-то канадцы хотят переехать в США и их не пугает платная медицина.
Ещё больше таких желающих в Мексике, где медицина тоже практически "бесплатна" - 100 песо в месяц, куда включено всё. Даже зубы.

Манюня
09-10-2008, 06:21 PM
Во и я против что с тех зарабатывает больше чем я брали таксов меньше чем с меня нипириживай, Химик, я больше тебя плачу :lol:

химик
09-10-2008, 06:22 PM
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поинтересуйтесь у англичан какие они платяят налоги, и куда выводят свои предприятия, чтобы избежать их уплаты.
Прямой связи нет. Было бы глупо с моей стороны утверждать обратное. Но почему-то канадцы хотят переехать в США и их не пугает платная медицина.
Ещё больше таких желающих в Мексике, где медицина тоже практически "бесплатна" - 100 песо в месяц, куда включено всё. Даже зубы.
А ты правда глянь какие в европе налоги а потом сравни с 50% такс которые тут платит средний класс [yours truely]
Откуда 50%? дык смотри сюда ... 40-42% с зарплаты да ешё 6-10% [sales taxes] .. вот и набегает ... а потом сравни сколько в Англии да в Германии по максимуму берут ... вот и ешё один миф помер :( (о том что в Америке таксы ниже чем в Европе)