View Full Version : МакКейн или Обама?
Qwest
08-03-2008, 08:38 AM
Чтобы никого не обидеть - говорите за себя, а не за других.
Чего коунслер, задело?
Что вижу то и пою, ( говорю ) :cool:
Бегемот
08-03-2008, 08:40 AM
Чего коунслер, задело?
Что вижу то и пою, ( говорю ) :cool:
Простите, вы борец за права ущемленных меньщинств?
Или просто толерантный человек?
Nickola
08-03-2008, 09:35 AM
В Америке, в Азии или в Европе,в большинстве случаев, первое/второе поколение русскоязычных эмигрантов - отъявленные расисты, придерживающиеся самой правой стороны политического спектора.
Взгляды у них как у "среднего американца" начала 50х. :(
Похоже что у вас поверхностные знания этого предмета.
справочник
08-03-2008, 02:42 PM
Что вижу то и пою,
Чукча?
Бегемот
08-03-2008, 02:45 PM
Чукча?
акын = одна палка, два струна. (с)
справочник
08-03-2008, 02:55 PM
акын = одна палка, два струна. (с)
Ага, вспомнил ...
Там ещё продолжение было - "я хозяин вся страна"
Serge7
08-03-2008, 03:07 PM
причем 2/3 своего опыта он приобрел, когда был пилотом и сидел в плену.
"Джон Сидни Маккейн III (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) John Sidney McCain III; род. 29 августа (http://ru.wikipedia.org/wiki/29_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0) 1936 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1936) на а/б (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0) ВВС США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%A1_%D0%A1%D0%A8%D0%90) «Коко Соло») — сенатор США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%A1%D0%A8%D0%90) от штата Аризона (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0) с 1987 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1987). Член Республиканской партии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D 0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0 %B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90) c 1982 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1982). Основной кандидат от «республиканцев» на выборах президента США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82_%D0%A1%D0%A8%D0%90) 2008 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/2008_%D0%B3%D0%BE%D0%B4).
Дед и отец Маккейна были адмиралами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB_%D1%84% D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0) Военно-морского флота США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9C%D0%A1_%D0%A1%D0%A8%D0%90).
Джон Маккейн пошел по их стопам и в 1958 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1958) окончил Военно-морскую академию США, став летчиком палубной авиации. Ветеран Вьетнамской войны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0). Сбит над Ханоем (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9) в 1967 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1967), пробыл во вьетнамском (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC) плену 5 с половиной лет и был выпущен в 1973 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1973) по условиям Парижского соглашения (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D 0%B5_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D 0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0% B5_%281973%29).
В 1981 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1981) Маккейн ушел в оставку с военной службы, а в 1982 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1982) был избран в Палату представителей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0 %B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90) Конгресса США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81_% D0%A1%D0%A8%D0%90) от Республиканской партии. В 1986 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1986) избран сенатором (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%A1%D0%A8%D0%90) от Аризоны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0), переизбирался трижды — в 1992 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1992), 1998 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1998) и в 2004 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2004). В 2000 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2000) участвовал в выборах президента США, но проиграл Джорджу Бушу младшему (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%88%2C_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0% B4%D0%B6_%D0%A3%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80) на предварительных выборах. С февраля 2008 рассматривается как основной кандидат в президенты США от республиканцев, официальную поддержку Маккейну оказал Джордж Буш-младший..."
Бегемот
08-03-2008, 03:24 PM
"Джон Сидни Маккейн III (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) John Sidney McCain III; род. 29 августа (http://ru.wikipedia.org/wiki/29_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0) 1936 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1936) на а/б (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0) ВВС США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%A1_%D0%A1%D0%A8%D0%90) «Коко Соло») — сенатор США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%A1%D0%A8%D0%90) от штата Аризона (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0) с 1987 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1987). Член Республиканской партии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D 0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0 %B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90) c 1982 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1982). Основной кандидат от «республиканцев» на выборах президента США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82_%D0%A1%D0%A8%D0%90) 2008 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/2008_%D0%B3%D0%BE%D0%B4).
Дед и отец Маккейна были адмиралами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB_%D1%84% D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0) Военно-морского флота США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9C%D0%A1_%D0%A1%D0%A8%D0%90).
Джон Маккейн пошел по их стопам и в 1958 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1958) окончил Военно-морскую академию США, став летчиком палубной авиации. Ветеран Вьетнамской войны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0). Сбит над Ханоем (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9) в 1967 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1967), пробыл во вьетнамском (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC) плену 5 с половиной лет и был выпущен в 1973 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1973) по условиям Парижского соглашения (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D 0%B5_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D 0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0% B5_%281973%29).
В 1981 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1981) Маккейн ушел в оставку с военной службы, а в 1982 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1982) был избран в Палату представителей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0 %B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90) Конгресса США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81_% D0%A1%D0%A8%D0%90) от Республиканской партии. В 1986 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1986) избран сенатором (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%A1%D0%A8%D0%90) от Аризоны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0), переизбирался трижды — в 1992 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1992), 1998 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1998) и в 2004 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2004). В 2000 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2000) участвовал в выборах президента США, но проиграл Джорджу Бушу младшему (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%88%2C_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0% B4%D0%B6_%D0%A3%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80) на предварительных выборах. С февраля 2008 рассматривается как основной кандидат в президенты США от республиканцев, официальную поддержку Маккейну оказал Джордж Буш-младший..."
а теперь Серж, возьми куркулятор в руки и вычти из 1982 - 1958 ;)
Serge7
08-03-2008, 03:30 PM
а теперь Серж, возьми куркулятор в руки и вычти из 1982 - 1958 ;) Зачем? Про "две/трети" разве я сказал? :lol: ;)
Бегемот
08-03-2008, 03:31 PM
Зачем? Про "две/трети" разве я сказал? :lol: ;)
шоб было видно всем сколько чуваку в армии мозг пробивали.
Serge7
08-03-2008, 03:34 PM
шоб было видно всем сколько чуваку в армии мозг пробивали. Морской лётчик - это не "армия", поверь мне на слово, пожалуста.. ;) :34:
Бегемот
08-03-2008, 03:36 PM
Морской лётчик - это не "армия", поверь мне на слово, пожалуста.. ;) :34:
Вот вам :fig:
Я на слово уже давно никому не верю.
24 года в армии, в любой = это уже законченный "сапог".
Занавес.
Serge7
08-03-2008, 03:43 PM
Вот для сравнения тебе данные о Буше младшем. А об Обаме и вобще нечего сказать, исходя из его коротковатой политической биографии.. ;) :kos:
" Детство Буша прошло в городах Мидленд (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4) и Хьюстон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8C%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD) в штате Техас (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%81).
Начал образование в Академии Филлипса (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_% D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B0). В 1968 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1968) получил степень бакалавра (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%80) истории в Йельском (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%B5%D0%BB%D1%8C) университете, где средне успевал, но пользовался популярностью.
В 1968 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1968)—1973 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1973) служил в Национальной гвардии (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0% BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B 2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90&action=edit&redlink=1). Был пилотом самолёта F-102 (http://ru.wikipedia.org/wiki/F-102) в ВВС Национальной гвардии (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0% BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B 2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90&action=edit&redlink=1) Техаса.
В 1973—1975 учился в Гарвардской (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4) школе бизнеса, получил степень мастера делового администрирования (MBA (http://ru.wikipedia.org/wiki/MBA)). Потом вернулся в Мидлэнд, где работал в нефтяной отрасли до 1986 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1986_%D0%B3%D0%BE%D0%B4). Несколько раз активно участвовал в предвыборных кампаниях отца (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%88%2C_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0% B4%D0%B6_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%8 2_%D0%A3%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80), был его советником. В 1977 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1977) выставлял кандидатуру на выборах в Палату представителей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0 %B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9) Конгресса США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81_% D0%A1%D0%A8%D0%90). В 1989 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1989_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) совместно с несколькими партнёрами купил бейсбольный клуб Техас Рэйнджерс (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%81_%D0%A0%D1%8D%D0%B9% D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81) (Texas Rangers).
Стал 46-м губернатором Техаса (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%81) 8 ноября (http://ru.wikipedia.org/wiki/8_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F) 1994 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/1994_%D0%B3%D0%BE%D0%B4), когда получил 53,5 % голосов. На этом посту завоевал репутацию эффективного политика, умеющего сотрудничать с оппозицией, стоя на позициях «сострадательного консерватизма» (compassionate conservatism) (то есть не полного отказа от социальных программ), выступал за более активную роль церкви (разных конфессий) в социальной работе, добился поддержки со стороны многих видных демократов штата. Снова был избран губернатором 3 ноября (http://ru.wikipedia.org/wiki/3_%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F) 1998 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1998) с рекордно высоким числом голосов и стал первым губернатором Техаса, избранным на второй срок сразу после первого."
Serge7
08-03-2008, 03:49 PM
" Бара́к Хусейн Оба́ма II (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Barack Hussein Obama II; род. 4 августа (http://ru.wikipedia.org/wiki/4_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0) 1961 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1961)) — американский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90) политик (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA), сенатор США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%A1% D0%A8%D0%90) от штата Иллинойс (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%81) с 4 января (http://ru.wikipedia.org/wiki/4_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F) 2005 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2005), член Демократической партии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D 0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0 %B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90). Кандидат на пост президента (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82) США в 2008 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2008). Главный конкурент Обамы на выборах 2008 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0 %BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90_%282008% 29) — сенатор от Республиканской партии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D 0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0 %B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90) Джон Маккейн (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BA% D0%B5%D0%B9%D0%BD). Конкурент Обамы внутри самой Демократической партии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D 0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0 %B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F), жена бывшего президента Билла Клинтона (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%BB_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD% D1%82%D0%BE%D0%BD) Хиллари Клинтон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8_%D0%9A% D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD), 7 июня (http://ru.wikipedia.org/wiki/7_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F) 2008 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2008) заявила о прекращении борьбы за выдвижение её кандидатуры на пост президента от демократов.
Обама — первый афроамериканец (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D 0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86), выдвинутый на пост президента США от одной из двух крупнейших партий (от Демократической)
Барак Обама демократ левого толка, он более радикальный в своих высказываниях и взглядах, чем его основная соперница по партии Хиллари Клинтон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8_%D0%9A% D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD)... "
Alechko
08-03-2008, 04:25 PM
Think long and hard before you vote for Obama$$ and here is why. Proposed changes in taxes after 2008 General election:
CAPITAL GAINS TAX
MCCAIN
0% on home sales up to $500,000 per home (couples). McCain does not propose any
Change in existing home sales income tax.
OBAMA
Impose a 28% on profit from ALL home sales :(
How does this affect you? If you sell your home and make a profit, you will pay
28% of your gain on taxes. If you are heading toward retirement and would like
To down-size your home or move into a retirement community, 28% of the money you
Make from your home will go to taxes. This proposal will adversely affect the
Elderly who are counting on the income from their homes as part of their
Retirement income.
DIVIDEND TAX
MCCAIN 15% (no change)
OBAMA Impose a 39.6% tax!
How will this affect you? If you have any money invested in stock market, IRA,
Mutual funds, college funds, life insurance, retirement accounts, or anything
That pays or reinvests dividends, you will now be paying nearly 40% of the
Money earned on taxes if Obama becomes president. The experts predict that
'Higher tax rates on dividends and capital gains would crash the stock market,
Yet do absolutely nothing to cut the deficit.'
INCOME TAX
MCCAIN (no changes)
Single making 30K - tax $4,500
Single making 50K - tax $12,500
Single making 75K - tax $18,750
Married making 60K- tax $9,000
Married making 75K - tax $18,750
Married making 125K - tax $31,250
OBAMA (reversion to pre-Bush tax cuts)
Single making 30K - tax $8,400
Single making 50K - tax $14,000
Single making 75K - tax $23,250
Married making 60K - tax $16,800
Married making 75K - tax $21,000
Married making 125K - tax $38,750
Elric
08-03-2008, 04:31 PM
для тех кто последние 6 лет жил на луне...США влезли в войну, потратив на сегодняшний момент под 1 триллион долларов...пришла пора расплачиваться по долгам...благодарить можете местных репов
Serge7
08-03-2008, 04:34 PM
Маккейнушка по его собственному признанюю разделяет на все 100 внутреннюю и внешнюю политику Буша ... включая запрет на аборты - А Буша умеренным репом как то язык не поворачивается навать - неокона каким цетом не крась всё равно он неоконом и останется... уж лучше на этих выбором обамоконом побыть
Я не знаю Лёня, как из Репов-Консерваторов можно переброситься к Демократам-Коммунистам за такой короткий срок.. :lol: Наверное, ты сам даже себе этого не объяснишь.. :kos:
Ps: И кстати, Буш-младший принадлежит к "compassionate conservatism" течению в Республиканской партии.. ;)
Tanechka78
08-03-2008, 09:10 PM
для тех кто последние 6 лет жил на луне...США влезли в войну, потратив на сегодняшний момент под 1 триллион долларов...пришла пора расплачиваться по долгам...благодарить можете местных репов
Мда...лучше бы правительство потратило эти деньги на "ремонт" экономики...Но я не поверю, что все демократы были против этой войны.
химик
08-03-2008, 09:58 PM
Я не знаю Лёня, как из Репов-Консерваторов можно переброситься к Демократам-Коммунистам за такой короткий срок.. :лол: Наверное, ты сам даже себе этого не объяснишь.. :кос:
Пс: И кстати, Буш-младший принадлежит к "цомпассионате цонсерватисм" течению в Республиканской партии.. ;)
Серж я в первую очередь консерватор (читай правый изоляционист) и посему неоконов на дух не преношу. А Буши (оба) я являются знаменосцами этого движения - они похерили абсолютно всё на чём стояла республиканская партия последих 40 лет (до этого она стояла на позиции Обамы а демоны стояли на позиции Буша ... ирония судьбы лол)
Я бы и голосовал за репов если бы кандидатом стал Рудик или на самый крайняк Ромни ... проголосовал бы и за Джиндала ...
Понимаешь 8 лет неоконства привели страну в такую жопу что нужен левый либерал что бы всё снова сместить к центры (точнее нужен либерал екстремист что бы копенсировать 8 лет просёра страны который устроили неоконы)
химик
08-03-2008, 09:59 PM
Мда...лучше бы правительство потратило эти деньги на "ремонт" экономики...Но я не поверю, что все демократы были против этой войны.
Садам был!
Биллары была и за войну и за сурдж
Бегемот
08-03-2008, 11:38 PM
Think long and hard before you vote for Obama$$ and here is why. Proposed changes in taxes after 2008 General election:
CAPITAL GAINS TAX
MCCAIN
0% on home sales up to $500,000 per home (couples). McCain does not propose any
Change in existing home sales income tax.
OBAMA
Impose a 28% on profit from ALL home sales :(
How does this affect you? If you sell your home and make a profit, you will pay
28% of your gain on taxes. If you are heading toward retirement and would like
To down-size your home or move into a retirement community, 28% of the money you
Make from your home will go to taxes. This proposal will adversely affect the
Elderly who are counting on the income from their homes as part of their
Retirement income.
DIVIDEND TAX
MCCAIN 15% (no change)
OBAMA Impose a 39.6% tax!
How will this affect you? If you have any money invested in stock market, IRA,
Mutual funds, college funds, life insurance, retirement accounts, or anything
That pays or reinvests dividends, you will now be paying nearly 40% of the
Money earned on taxes if Obama becomes president. The experts predict that
'Higher tax rates on dividends and capital gains would crash the stock market,
Yet do absolutely nothing to cut the deficit.'
INCOME TAX
MCCAIN (no changes)
Single making 30K - tax $4,500
Single making 50K - tax $12,500
Single making 75K - tax $18,750
Married making 60K- tax $9,000
Married making 75K - tax $18,750
Married making 125K - tax $31,250
OBAMA (reversion to pre-Bush tax cuts)
Single making 30K - tax $8,400
Single making 50K - tax $14,000
Single making 75K - tax $23,250
Married making 60K - tax $16,800
Married making 75K - tax $21,000
Married making 125K - tax $38,750
вот так и покупают наши голоса... за денги...((((
но врагу не сдаеццо наш гордый варяг! (С)
crazy-mike
08-04-2008, 02:51 AM
24 года в армии, в любой = это уже законченный "сапог".
По своему опыту - в армии мне конченых идиотов встречалось намного меньше чем на гражданке (в армии идиотов - вообще говоря - не держат. По крайней мере - таких придурков как на гражданке в армии не наблюдается ). Армия - это хоть какое-то "чувство ответственности" (даже "война в Ираке" началась по приказу "сугубо штатского идиота" :D ). Для сравнения - практически ни один из "отставных генералов" - потом в политике не был "ястребом". )
crazy-mike
08-04-2008, 03:20 AM
"Наши" - кажется немного напуганы...:grum:
http://news.mail.ru/politics/1922461/
Маккейн поставил российскую демократию ниже китайской
10:58 «Известия»
Лидер президентской гонки у республиканцев в США сенатор Джон Маккейн вновь выступил с критикой в адрес России, заявив, что в области демократии ситуация в РФ обстоит хуже, чем в Китае.
wlass
08-04-2008, 07:45 AM
"Наши" - кажется немного напуганы...:grum:
http://news.mail.ru/politics/1922461/
Маккейн поставил российскую демократию ниже китайской
10:58 «Известия»
Лидер президентской гонки у республиканцев в США сенатор Джон Маккейн вновь выступил с критикой в адрес России, заявив, что в области демократии ситуация в РФ обстоит хуже, чем в Китае.
Поглядим, что скажет после выборов. До выборов-то они все ястребы - дай только до русских добраться. А после - уже более вдумчиво....
crazy-mike
08-04-2008, 07:59 AM
Поглядим, что скажет после выборов. До выборов-то они все ястребы - дай только до русских добраться. А после - уже более вдумчиво....
"Военные пенсионеры" обычно никогда ястребами не были (но пока "работали под руководством штатских" , которым мерещились "русские под кроватью" - тогда о-го-го!!!!!! :grum: )...
Dr. Livesey
08-04-2008, 08:01 AM
А разве МакКейн еще не слишком старый для того чтоб быть президентом?
Ему в самый раз быть просто советником. Опытный и не дурак, но старый.
Да и очень он уж какой-то взрывной и грозный. А вдруг он там глупостей наделает?
Incognito
08-04-2008, 04:04 PM
Think long and hard before you vote for Obama$$ and here is why. Proposed changes in taxes after 2008 General election:
CAPITAL GAINS TAX
MCCAIN
0% on home sales up to $500,000 per home (couples). McCain does not propose any
Change in existing home sales income tax.
OBAMA
Impose a 28% on profit from ALL home sales :(
How does this affect you? If you sell your home and make a profit, you will pay
28% of your gain on taxes. If you are heading toward retirement and would like
To down-size your home or move into a retirement community, 28% of the money you
Make from your home will go to taxes. This proposal will adversely affect the
Elderly who are counting on the income from their homes as part of their
Retirement income.
DIVIDEND TAX
MCCAIN 15% (no change)
OBAMA Impose a 39.6% tax!
How will this affect you? If you have any money invested in stock market, IRA,
Mutual funds, college funds, life insurance, retirement accounts, or anything
That pays or reinvests dividends, you will now be paying nearly 40% of the
Money earned on taxes if Obama becomes president. The experts predict that
'Higher tax rates on dividends and capital gains would crash the stock market,
Yet do absolutely nothing to cut the deficit.'
INCOME TAX
MCCAIN (no changes)
Single making 30K - tax $4,500
Single making 50K - tax $12,500
Single making 75K - tax $18,750
Married making 60K- tax $9,000
Married making 75K - tax $18,750
Married making 125K - tax $31,250
OBAMA (reversion to pre-Bush tax cuts)
Single making 30K - tax $8,400
Single making 50K - tax $14,000
Single making 75K - tax $23,250
Married making 60K - tax $16,800
Married making 75K - tax $21,000
Married making 125K - tax $38,750
Выдумки, перемешанные с частицами правды.:rolleyes:
химик
08-04-2008, 10:08 PM
Выдумки, перемешанные с частицами правды.:роллеыес:
атож .. в [Politico] совсем другие цифры приводили
Смысл вообше сводится к следуюшешуму
Маккейнушка - бедные получат дулю, средний класс получит немножко а те кто более 250К получают в год получат 10К+ економии на налогах
Садамыч - бендый сьекономят дохрена, средний класс (105-250к) останется при своих, богатых обложат 2-4% дополнительным налогом (социалка)
Alechko
08-04-2008, 11:13 PM
Выдумки, перемешанные с частицами правды.:rolleyes:
http://www.atr.org/content/html/2008/june/0616-obama_mccaintaxes.html
:rtyu:
gkatsov
08-04-2008, 11:49 PM
Впечатляет начало европейской части недельного путешествия Барака Обамы за океан. Я не припомню, чтобы так принимали какого-нибудь американского президента в Соединенных Штатах Европы. И вообще, трудно было до Обамы представить, кому в Европе нужен президент США. Ну, антиамериканским группировкам, которым в 70-х мозолили глаза американские военные базы, а сегодня – Буш со всей его Большой восьмеркой.
Читать полностью: (http://www.gkatsov.com/articles/POLITIC/GK_obama_in_Berlin.html)
crazy-mike
08-05-2008, 03:07 AM
Смысл вообше сводится к следуюшешуму
Маккейнушка - бедные получат дулю, средний класс получит немножко а те кто более 250К получают в год получат 10К+ економии на налогах
Но ведь надо же сделать так чтобы бедным захотелось перестать быть бедными???? Если выгоднее сидеть на пособии по безработице чем работать - то это просто ненормально (и только провоцирует рост преступности).
Если интересно - то в Украине существует довольно идиотский перекос в сторону социалки. Когда я ещё работал в отделе АСУ на заводе - там куча народу специально уходила в отпуск за свой счёт , чтобы среднегодовой доход считался настолько низким , что можно было бы получить субсидию на оплату коммунальных услуг.
Если Маккейн хочет в самом деле покончить с "социальным иждивенчеством" - то за него просто должны проголосовать все нормальные люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
химик
08-05-2008, 06:15 AM
Всё бы было ничего но он хочет при этом ешё и радикально сократить рабочие места везде ... кроме армии
Ибо Маккейнушка последовательный сторонник глобализма, НАФТА и аутсорсинга работ в Мексику, Канаду, Европу .... куда угодно вообшем
crazy-mike
08-05-2008, 07:14 AM
Всё бы было ничего но он хочет при этом ешё и радикально сократить рабочие места везде ... кроме армии
А на армию антимонопольное законодательство разве не распространяется???? :D
смешно
08-05-2008, 12:23 PM
Всё бы было ничего но он хочет при этом ешё и радикально сократить рабочие места везде ... кроме армии
Ибо Маккейнушка последовательный сторонник глобализма, НАФТА и аутсорсинга работ в Мексику, Канаду, Европу .... куда угодно вообшем
Правильно, правильно. Наша армия нас бережёт.
химик
08-05-2008, 08:06 PM
Правильно, правильно. Наша армия нас бережёт.
Не вас а нефтяные скважины халибурна ...как вас армия бережёт мы уже насмотерись во время массового мародёрсва в Новом Орлеане после Катрины и о том как национальные гвардейцы отказались наводить там порядок из-за боязни за свои жизни ...
crazy-mike
08-06-2008, 02:12 AM
...как вас армия бережёт мы уже насмотерись во время массового мародёрсва в Новом Орлеане после Катрины и о том как национальные гвардейцы отказались наводить там порядок из-за боязни за свои жизни ...
Национальная Гвардия - это разве "армия"????? :D ( В СССР Войска ГО - в самом деле входили непосредственно в состав ВС ).
Feropont
08-06-2008, 04:24 AM
Национальная Гвардия - это разве "армия"????? :D ( В СССР Войска ГО - в самом деле входили непосредственно в состав ВС ).
Химик звиздит шо помелом машет.
Понятия не имеет о принципе работы армии, национальной гвардии и првительства штата или города, но звиздануть горазд.
crazy-mike
08-06-2008, 04:31 AM
Химик звиздит шо помелом машет.
Понятия не имеет о принципе работы армии, национальной гвардии и првительства штата или города, но звиздануть горазд.
Да на любой трахнутой военной кафедре в "совке" объясняли чем армия отличается от "резерва" в США (и ещё кучу разных "мелочей")...Пусть даже и по состоянию на 1975й год :grum:
Nabludatel'
08-06-2008, 07:27 AM
Не вас а нефтяные скважины халибурна ...как вас армия бережёт мы уже насмотерись во время массового мародёрсва в Новом Орлеане после Катрины и о том как национальные гвардейцы отказались наводить там порядок из-за боязни за свои жизни ...
Химик, расскажи пожалуйста про "нефтяные скважины халибурна" (с).
Где у них свои нефтяные скважины? В каких странах? Сколько они (халибурнцы) добывают нефти в год? Куда они продают свою нефть?
И вообще, расскажи про "халибурн"...кто ето такие? Откуда они такие?
Есть ли какая-нибудь, хотя бы ассоциативная связь с Halliburton ?
Feropont
08-06-2008, 08:45 AM
Да на любой трахнутой военной кафедре в "совке" объясняли чем армия отличается от "резерва" в США (и ещё кучу разных "мелочей")...Пусть даже и по состоянию на 1975й год :grum:
Национальная гвардия это не резерв.
Это войска, находящиеся в подчинении губернатора, а не Президента.
Это первое.
Второе, Президент не имеет права вмешиваться в дела штата, просто по закону не имеет права.
Президент может национализировать национальную гвардию штата, но это делается не так просто.
В том что произошло в Новом Орлеане в первую очередь ответственность несут мэр и губернатор Луизианы.
До Химика же, хотя он и живёт в США, никак не доходит, что не может Президент США просто своим приказом делать то что вздумается.
Что существуют как федеральные, так и штатные законы, которые он (Президент) обязан соблюдать.
А если не соблюдает, то следуют скандалы, как с той незаконной прослушкой. Хотя там было больше криков и визгов , чем прослушки.
crazy-mike
08-06-2008, 08:57 AM
Национальная гвардия это не резерв.
Это войска, находящиеся в подчинении губернатора, а не Президента.
А что-нибудь "федеральное" (воинские части - подчиняющиеся лично Президенту???) на случай какой-нибудь аварии на АЭС или змелетрясения или лесных пожаров одновременно в нескольких штатах - есть?
In2HiDef
08-06-2008, 09:11 AM
как вас армия бережёт мы уже насмотерись во время массового мародёрсва в Новом Орлеане после Катрины и о том как национальные гвардейцы отказались наводить там порядок из-за боязни за свои жизни ...
Химик, вы неправильно интерпретируете... Вряд ли национальные гвардейцы, с их пулеметами и вертолетами боялись за свои жизни, а вот за свободу имели полное право опасаться. Вон в Ираке морпехов арестовывают за ответный огонь по "гражданским", а тут свои. Не безоружными же гвардейцам лезть под бандитские пули! И в тюрьму по политически корректному навету не хочется.
Как только гэнгста бойз стали стрелять из калашей по медицинским вертолетам, выбор был или поливать жилые кварталы пулеметным огнем, или сделать спасение утопающих делом рук самих утопающих. Уродливые варианты, ужасные. Предложите какое–то решение, если можете.
In2HiDef
08-06-2008, 09:13 AM
А что-нибудь "федеральное" (воинские части - подчиняющиеся лично Президенту???) на случай какой-нибудь аварии на АЭС или змелетрясения или лесных пожаров одновременно в нескольких штатах - есть?
Нет, нац.гвардия подчиняется губернатору штата. ФЕМА не является военизированной организацией.
Feropont
08-06-2008, 09:31 AM
А что-нибудь "федеральное" (воинские части - подчиняющиеся лично Президенту???) на случай какой-нибудь аварии на АЭС или змелетрясения или лесных пожаров одновременно в нескольких штатах - есть?
Нет, этим должны заниматься другие организации.
ФЕМА.
Вот в чём действительно можно обвинить Буша, это в том что он назначилс начальником этой организации некомпетентного человека.
Не дочитал, и повторил ХайДефовский ответ.
За мародёрство и стрельбу в Новом Орлеане полностью ответственность несут мэр (полиция) и губернатор (нац. гвардия).
Полицейские вообще "забили" и не вышли на работу, а нац. гвардии губернатор не отдавал приказа стрелять (дура либеральная).
О беспорядках же на стадионе, где собрались спасавшиеся, истерию нагнетали СМИ (просто спекулировали сплетнями).
wlass
08-06-2008, 10:08 AM
Химик, вы неправильно интерпретируете... Вряд ли национальные гвардейцы, с их пулеметами и вертолетами боялись за свои жизни, а вот за свободу имели полное право опасаться. Вон в Ираке морпехов арестовывают за ответный огонь по "гражданским", а тут свои. Не безоружными же гвардейцам лезть под бандитские пули! И в тюрьму по политически корректному навету не хочется.
Как только гэнгста бойз стали стрелять из калашей по медицинским вертолетам, выбор был или поливать жилые кварталы пулеметным огнем, или сделать спасение утопающих делом рук самих утопающих. Уродливые варианты, ужасные. Предложите какое–то решение, если можете.
Но ведь был создан прецендент вооруженного сопротивления власти. Разве это лучше вооруженного подавления бандитов? Теперь ведь эти бандиты прижали хвосты и сидят по домам. Полиция их держит на коротком поводке. А национальная гвардия без вертолетов не могла?
" спасение утопающих делом рук самих утопающих" - вообще нечто...
Бандитский беспредел, за который с удовольствием критикуют Россию, оказывается в США называется по другому?
In2HiDef
08-06-2008, 10:29 AM
Но ведь был создан прецендент вооруженного сопротивления власти. Разве это лучше вооруженного подавления бандитов? Теперь ведь эти бандиты прижали хвосты и сидят по домам. Полиция их держит на коротком поводке. А национальная гвардия без вертолетов не могла?
" спасение утопающих делом рук самих утопающих" - вообще нечто...
Бандитский беспредел, за который с удовольствием критикуют Россию, оказывается в США называется по другому?
Здравия желаю, тов.прапорщик. Вы опять спутали хрен с пальцем. Разжую по пунктам:
1) чувак сидит на крыше, вода подступает к трубе. С вертолета с красным крестом сбрасывают лестницу, спасайся мол. Чувак отвечает очередью из калаша. Это прецедент идиотизма, а не сопротивления власти.
2) Бандитский беспредел, захлестнул Россию от села Кукуева до Москвы, и его следы хорошо видны даже в лексике вашего президента. В США бандитизм ограничен некоторыми районами самых крупных городов, включая и Нью–Орлеан.
3) Вертолеты нужны Нац. Гвардии США, для того же, для чего МЧС РФ использует коптящие трясучие ЛиАЗы и КамАЗы: доставки лекарств и мед.оборудования, эвакуации пострадавших, разведки обстановки. В отличие от МЧС РФ, вертолеты Нац.Гвардии не используются для доставки изразцов от Армани на дачи товарищей генералов.
crazy-mike
08-06-2008, 11:26 AM
Нет, этим должны заниматься другие организации.
ФЕМА.
http://www.fema.gov/about/index.shtm
http://www.fema.gov/img/fema_logo.gif
Эта??????
Но там написано - что она стала частью Управления Внутенней Безопасности (????) ?????
Значит в её подчинение могут входить антитеррористические спецподразделения?
Krakadil
08-06-2008, 11:26 AM
изразцов от Армани
Очень согласен со всем.
Правда один момент остался непонятным - что такое "изразцы от Армани"?
wlass
08-06-2008, 11:41 AM
Здравия желаю, тов.прапорщик. Вы опять спутали хрен с пальцем. Разжую по пунктам:
1) чувак сидит на крыше, вода подступает к трубе. С вертолета с красным крестом сбрасывают лестницу, спасайся мол. Чувак отвечает очередью из калаша. Это прецедент идиотизма, а не сопротивления власти.
2) Бандитский беспредел, захлестнул Россию от села Кукуева до Москвы, и его следы хорошо видны даже в лексике вашего президента. В США бандитизм ограничен некоторыми районами самых крупных городов, включая и Нью–Орлеан.
3) Вертолеты нужны Нац. Гвардии США, для того же, для чего МЧС РФ использует коптящие трясучие ЛиАЗы и КамАЗы: доставки лекарств и мед.оборудования, эвакуации пострадавших, разведки обстановки. В отличие от МЧС РФ, вертолеты Нац.Гвардии не используются для доставки изразцов от Армани на дачи товарищей генералов.
Для умного ты слишком быстро переходишь к выяснению званий.
CrystalShape
08-06-2008, 11:44 AM
Ну как, ребята, настроение?? Все готовы уже голосовать за Обаму? Как всегда..после выборов будет грандиозная пьянка :cheer: и танцы :leader:
Kadet
08-06-2008, 11:47 AM
Химик, вы неправильно интерпретируете... Вряд ли национальные гвардейцы, с их пулеметами и вертолетами боялись за свои жизни, а вот за свободу имели полное право опасаться. Вон в Ираке морпехов арестовывают за ответный огонь по "гражданским", а тут свои. Не безоружными же гвардейцам лезть под бандитские пули! И в тюрьму по политически корректному навету не хочется.
Как только гэнгста бойз стали стрелять из калашей по медицинским вертолетам, выбор был или поливать жилые кварталы пулеметным огнем, или сделать спасение утопающих делом рук самих утопающих. Уродливые варианты, ужасные. Предложите какое–то решение, если можете.
Чета както в одной фразе две мысли разные.... Как бы уточнить?
In2HiDef
08-06-2008, 11:48 AM
Для умного ты слишком быстро переходишь к выяснению званий.
Ну поделитесь своим званием с нами, а то как в бородатом анекдоте:
"–Здравия желаю, тов. капитан!
–Рядовой, я не капитан
–Во *** какая–то пришла и не признается!"
In2HiDef
08-06-2008, 11:51 AM
Чета както в одной фразе две мысли разные.... Как бы уточнить?
Чтобы избежать полит.корректного скандала, гвардейцев могли либо не послать, либо послать без оружия, т.к. психически нормальный солдат будет отстреливаться от нападающих вопреки любой ПК.
Kadet
08-06-2008, 11:53 AM
Чтобы избежать полит.корректного скандала, гвардейцев могли либо не послать, либо послать без оружия, т.к. психически нормальный солдат будет отстреливаться от нападающих вопреки любой ПК.
Фантастично!!! Дело то уже было, а Вы все рассуждаете как могли бы?
Вроде как уже посылали...
crazy-mike
08-06-2008, 11:55 AM
т.к. психически нормальный солдат будет отстреливаться от нападающих вопреки любой ПК.
психически нормальный солдат приказов вообще-то не нарушает (по возможности). Можно выйти из сектора обстрела , поставить дымовую завесу , применить химическое оружие (в данном случае - допускается) . Способов обезвредить не открывая огня - довольно много вообще-то (даже взорвать здание - в котором засели отстреливающиеся)...
Nabludatel'
08-06-2008, 12:06 PM
Фантастично!!! Дело то уже было, а Вы все рассуждаете как могли бы?
Вроде как уже посылали...
Кадет, вроде человек вполне доступно обьяснял химику и другим... что и почему могли, но не сделали гвардейцы. Что именно ты не понял, или спрошу по другому - что ты пытаешься сказать?
Kadet
08-06-2008, 12:08 PM
Кадет, вроде человек вполне доступно обьяснял химику и другим... что и почему могли, но не сделали гвардейцы. Что именно ты не понял, или спрошу по другому - что ты пытаешься сказать?
1.Хотел выяснить, вооружены гвардейцы или нет - из первой фразы....
А ты можешь обьяснить?
Nabludatel'
08-06-2008, 12:11 PM
1.Хотел выяснить, вооружены гвардейцы или нет - из первой фразы....
А ты можешь обьяснить?
Кадет, не все и не всегда вооружённые войска пользуются оружием. Это тебе не Новочеркасск...Понимаешь?
Kadet
08-06-2008, 12:14 PM
Кадет, не все и не всегда вооружённые войска пользуются оружием. Это тебе не Новочеркасск...Понимаешь?
Т.е. ты хочешь сказать, что вооруженный гвардеец, наблюдающий за грабежами, мародерством и пр. - политкоректно не пользуется оружием?
Предпочитая стоять в сторонке? А нафиг они нужны в таком случае?
Nabludatel'
08-06-2008, 12:22 PM
Т.е. ты хочешь сказать, что вооруженный гвардеец, наблюдающий за грабежами, мародерством и пр. - политкоректно не пользуется оружием?
Предпочитая стоять в сторонке? А нафиг они нужны в таком случае?
Кадет....ты наверно притворяешься, да?
Напомню. Накануне урагана была обьявлена эвакуация и предоставлены автобусы для всех.
Многие, особенно из чёрных районов - не захотели покинуть город. Потом город залило океаном.
Как только ураган прошёл, из чёрных районов пошeл народ грабить магазины в даунтауне.
Первое время наземных войск и полиции в городе не было. Потому что во время эвакуации войска и полиция тоже покидают город.
С вертолёта было видно как грабят магазины. Но с вертолётов не стреляли по публике. Небыло приказа и/или вероятно решили что человеческая жизнь дороже.
Так понятно?
Kadet
08-06-2008, 12:28 PM
Кадет....ты наверно притворяешься, да?
Напомню. Накануне урагана была обьявлена эвакуация и предоставлены автобусы для всех.
Многие, особенно из чёрных районов - не захотели покинуть город. Потом город залило океаном.
Как только ураган прошёл, из чёрных районов пошел народ грабить магазины в даунтауне.
Первое время наземных войск и полиции в городе не было. Потому что во время эвакуации войска и полиция тоже покидают город.
С вертолёта было видно как грабят магазины. Но с вертолётов не стреляли по публике. Небыло приказа и/или вероятно решили что человеческая жизнь дороже.
Так понятно?
Понятно...
Не понятно тока,почему полиция и войска покинули город, в котором осталось население? Я чета всега думал, что они ( полиция и войска) за то и бабки получают - за обеспечение порядка и безопасности...
Nabludatel'
08-06-2008, 12:34 PM
Понятно...
Не понятно тока,почему полиция и войска покинули город, в котором осталось население? Я чета всега думал, что они ( полиция и войска) за то и бабки получают - за обеспечение порядка и безопасности...
"папа, а где же море?" (с)
Кадет, лесники ухаживают за лесом. Работа такая. Но когда лес горит, лесники уходят. Я не удивлюсь, если ты спросишь "но почему?".
Отвечу - потому что жить хочется. А лес сгорит, вырастет другой.
Если ты думал, что лесники должны были сгореть с лесом - то ничем помочь не могу - ето не лечится.
In2HiDef
08-06-2008, 12:37 PM
Т.е. ты хочешь сказать, что вооруженный гвардеец, наблюдающий за грабежами, мародерством и пр. - политкоректно не пользуется оружием?
Предпочитая стоять в сторонке? А нафиг они нужны в таком случае?
Кадет, похоже, начал разбираться в местной политике, хотя и не верит своим глазам... Разумеется, такой бардак происходит в исключительных случаях. Истоки катастрофы в НО в далеком прошлом, потому что ненависть к полиции, самой букве закона и порядка, да и расизм воспитываются в определенных кругах поколениями. По этой причине толпы грабили телевизоры из Волмарта, когда электричество уже отключилось, начался прорыв штормовых дамб и пора была спасаться бегством, по этой причине стреляли по вертолетам с красными крестами. Добавь либеральную политкорректность губернаторши, мэра выбранного по иным критериям, чем лидерство и компетентность, и имеем все условия для проблемы.
В 60х годах, когда "борьба за права человека" в некоторых городах накалилась, на улицы были посланы патрули нац.гвардии на джипах с пулеметами, с приказом навести порядок, и он был наведен –не стрельбой, а фактом серьезных намерений гвардейцев. Джулиани в НЙ в 80х–90х годах тоже навел порядок (под непрекращающиеся обвинения в "фашизме" и вой преподобных "защитников прав меньшинств"), без нац.гвардии, но он увеличил число полицейских и отдал приказ навести на улицах порядок.
Майк правильно заметил, что солдат, мент подчиняются приказам. Но отдают приказы гражданские.
Kadet
08-06-2008, 12:40 PM
"папа, а где же море?" (с)
Кадет, лесники ухаживают за лесом. Работа такая. Но когда лес горит, лесники уходят. Я не удивлюсь, если ты спросишь "но почему?".
Отвечу - потому что жить хочется. А лес сгорит, вырастет другой.
Если ты думал, что лесники должны были сгореть с лесом - то ничем помочь не могу - ето не лечится.
Так я тебя лично о помощи не просил, так цто ты зря напрягаешься...
Я так же хорошо понимаю, что своя шкурка - она ближе к телу, нежели чужой магазин...
Просто, почему-то, был уверен, что полиция - последняя покидает город во время эвакуации, а не в первых рядах... Наверно - ошибался...
Nabludatel'
08-06-2008, 12:47 PM
Так я тебя лично о помощи не просил, так цто ты зря напрягаешься...
Я так же хорошо понимаю, что своя шкурка - она ближе к телу, нежели чужой магазин...
Просто, почему-то, был уверен, что полиция - последняя покидает город во время эвакуации, а не в первых рядах... Наверно - ошибался...
А что мы всё о гвардейцах, "своих шкурках" и полиции, покидающих города при евакуации? а как ты относишься к военным, которые покидают свои страны?
Kadet
08-06-2008, 12:50 PM
А что мы всё о гвардейцах и полиции, покидающих города при евакуации? а как ты относишься к военныем, которые покидают свои страны?
Тебе скушно? И какие именно военные тебя интерисуют? Конкретнее, пожалуйста...
zgorynych
08-06-2008, 01:07 PM
Для "знатоков" понятия "Нац. Гвардия" вот:
The National Guard of the United States are state National Guard units or personnel under federally recognized service [1]. The National Guard of the United States is a joint reserve component of the United States Army and the United States Air Force. The National Guard of the United States comprises the Army National Guard of the United States which are state Army National Guard (ARNG) in federal service from the Army and the Air Force's Air National Guard of the United States which are state Air National Guard (ANG) in federal service.
Established under Title 32 of the U.S. Code, state National Guard serves as part of the first-line defense for the United States.[2] The National Guard of the United States in made of federally recognized members of the state National Guard. The state National Guard is divided up into units stationed in each of the 50 states and U.S. territories and operates under their respective state governor or territorial government.[3] The National Guard may be called up for active duty by the state governors or territorial commanding generals to help respond to domestic emergencies and disasters, such as those caused by hurricanes, floods, and earthquakes.[3] When National Guard units or individuals are called up for federal active duty in times of Congressionally sanctioned war or national emergency[3] or with the consent of their respective state governor or territorial commanding general[3], they become part of the National Guard of the United States.
http://en.wikipedia.org/wiki/National_Guard_of_the_United_States
Единственно не понятно как можно было в НО "бояца" местную шпану (пусть даже вооруженную) и не побояца зайти в Ирак где якобы были ОМП? :confused:
В НО кстати когда "объявили" о эвакуации то большинство автобусов как я помню не сдвинулось с места. Причина? Некому было их двигать. А так же в бедных районах процент имеющих собств. авто намного ниже чем мы думаем и от них ожидалось прибытие к месту эвакуации т.е. к автобусам которые никуда так и не поехали из-за отсутствия водителей не явившихся на работу как и не явилось большинство гос работников в районе наводнения.
Если что-то похожее произойдёт во время серьёзного чп (атом. взрыв и т.п.) то наверно будет больше жертв от давки и паники чем от самого чп.
Kadet
08-06-2008, 01:11 PM
Единственно не понятно как можно было в НО "бояца" местную шпану (пусть даже вооруженную) и не побояца зайти в Ирак где якобы были ОМП? :цонфусед:
В НО кстати когда "объявили" о эвакуации то большинство автобусов как я помню не сдвинулось с места. Причина? Некому было их двигать. А так же в бедных районах процент имеющих собств. авто намного ниже чем мы думаем и от них ожидалось прибытие к месту эвакуации т.е. к автобусам которые никуда так и не поехали из-за отсутствия водителей не явившихся на работу как и не явилось большинство гос работников в районе наводнения.
Если что-то похожее произойдёт во время серьёзного чп (атом. взрыв и т.п.) то наверно будет больше жертв от давки и паники чем от самого чп.
Ну вот.... А Наблюдатель сказал, что автобусы были для всех:
Кадет....ты наверно притворяешься, да?
Напомню. Накануне урагана была обьявлена эвакуация и предоставлены автобусы для всех. Многие, особенно из чёрных районов - не захотели покинуть город. Потом город залило океаном.
Как только ураган прошёл, из чёрных районов пошел народ грабить магазины в даунтауне.
Первое время наземных войск и полиции в городе не было. Потому что во время эвакуации войска и полиция тоже покидают город.
С вертолёта было видно как грабят магазины. Но с вертолётов не стреляли по публике. Небыло приказа и/или вероятно решили что человеческая жизнь дороже.
Так понятно?
Feropont
08-06-2008, 01:17 PM
Понятно...
Не понятно тока,почему полиция и войска покинули город, в котором осталось население? Я чета всега думал, что они ( полиция и войска) за то и бабки получают - за обеспечение порядка и безопасности...
Кадет, ты вообще читать умеешь?
Я в своём посте всё по полочкам написал.
Но повторяю для особо одарённых.
1. Полиция Нового Орлеана просто "забила" и не вышла на работу. Подчиняется полиция МЭРУ. Понятно излагаю?
2. Национальной Гвардии на момент урагана в городе НЕ БЫЛО. Нац. Гвардия подчиняется ГУБЕРНАТОРУ.
А теперь ответь при чём здесь ЛУЖКОВ, тьфу... то исть Президент США.
Спор именно с того здесь и начался, что начали валить всю вину на БУША.
Но тот же Буш видя что ситуёвина выходит из под контроля, а губернаторша полный дрэк, отдал приказ, и через ТРИ дня город уже десантники вооружённые патрулировали.
zgorynych
08-06-2008, 01:19 PM
Ну вот.... А Наблюдатель сказал, что автобусы были для всех:
Ну он таки прав. Автобусов было до*ера. Только не было 1) водителей, 2) бензина, и 3) транспорта подвезти местных жителей к тем автобусам. Не говоря уже про ключи к тем автобусам. А да и такие мелочи как затопленые парковки/дороги.
http://911review.org/Hurricane_Katrina/img/Flooded_New_Orleans_school_buses.jpghttp://farm1.static.flickr.com/72/222620863_dab6d4e094.jpghttp://farm1.static.flickr.com/29/44237627_ccf8c89096.jpg
Kadet
08-06-2008, 01:19 PM
Кадет, ты вообще читать умеешь?
Я в своём посте всё по полочкам написал.
Но повторяю для особо одарённых.
1. Полиция Нового Орлеана просто "забила" и не вышла на работу. Подчиняется полиция МЭРУ. Понятно излагаю?
2. Национальной Гвардии на момент урагана в городе НЕ БЫЛО. Нац. Гвардия подчиняется ГУБЕРНАТОРУ.
А теперь ответь при чём здесь ЛУЖКОВ, тьфу... то исть Президент США.
Спор именно с того здесь и начался, что начали валить всю вину на БУША.
Но тот же Буш видя что ситуёвина выходит из под контроля, а губернаторша полный дрэк, отдал приказ, и через ТРИ дня город уже десантники вооружённые патрулировали.
Феропонт, че ты возбудился так?
zgorynych
08-06-2008, 01:21 PM
Феропонт, че ты возбудился так?
Заполняет ваккуум оставленый Мишей-Ю. ;)
Feropont
08-06-2008, 01:23 PM
Майк имелась ввиду именно вот эта Гвардия. Ключевые слова выделены.
The National Guard of the United States in made of federally recognized members of the state National Guard. The state National Guard is divided up into units stationed in each of the 50 states and U.S. territories and operates under their respective state governor or territorial government.
Feropont
08-06-2008, 01:24 PM
Феропонт, че ты возбудился так?
Кадет, не льсти себе.
На тебя у меня давно не стоит.
Kadet
08-06-2008, 01:26 PM
Кадет, не льсти себе.
На тебя у меня давно не стоит.
Так ты че, пидер?
zgorynych
08-06-2008, 01:27 PM
Так ты че, пидер?
Кадет, надо по-политкорректнее - типа "Республиканец наверно". ;)
Kadet
08-06-2008, 01:28 PM
Кадет, надо по-политкорректнее - типа "Республиканец наверно". ;)
Понял... в следущий раз постараюсь....
Feropont
08-06-2008, 01:30 PM
Так ты че, пидер?
Кажется это ты про возбуждение тут вещал.
Кадет, у тебя есть уникалное свойство.
Даже два.
Первое: Ты виртуозно умеешь косить под дурку
Бторое: Ты великолепно умеешь придираться к любому слову, причём перекручивая смысл.
Так держать, Кадет.
А и третье свойство, не в связи с этой темой.
У тебя напрочь отсутсвует чувство юмора, что не удивительно для охфицероф.
Nabludatel'
08-06-2008, 01:30 PM
Так ты че, пидер?
пидер - ето когда на тебя стоит....а там было сказано, что не стоит.
Иди учи матчасть.
Feropont
08-06-2008, 01:31 PM
Кадет, надо по-политкорректнее - типа "Республиканец наверно". ;)
А республиканцы что, имеют отношение какое то к лицам нетрадиционной ориентации?
zgorynych
08-06-2008, 01:33 PM
А республиканцы что, имеют отношение какое то к лицам нетрадиционной ориентации?
В моём понимании - самое что ни на есть прямое... ;)
Feropont
08-06-2008, 01:33 PM
пидер - ето когда на тебя стоит....а там было сказано, что не стоит.
Иди учи матчасть.
Мндя, луче и не ответишь:priv:
Kadet
08-06-2008, 01:33 PM
Кажется это ты про возбуждение тут вещал.
Кадет, у тебя есть уникалное свойство.
Даже два.
Первое: Ты виртуозно умеешь косить под дурку
Бторое: Ты великолепно умеешь придираться к любому слову, причём перекручивая смысл.
Так держать, Кадет.
А и третье свойство, не в связи с этой темой.
У тебя напрочь отсутсвует чувство юмора, что не удивительно для охфицероф.
1. общество требует...
2. пример приведешь?
Держу... С трудом, правда...
3. не связано с темой - а разве колхозник, не способный сменить испачканный в навозе пиджак на чистый - способен на юмор?
Максимум - лифчики в бане расстегивать...
Feropont
08-06-2008, 01:33 PM
В моём понимании - самое что ни на есть прямое... ;)
Хорошо хоть только в твоём.
Kadet
08-06-2008, 01:35 PM
пидер - ето когда на тебя стоит....а там было сказано, что не стоит.
Иди учи матчасть.
Хм... ты что - тоже? Иначе откуда такие знания?
Feropont
08-06-2008, 01:35 PM
1. общество требует...
2. пример приведешь?
Держу... С трудом, правда...
3. не связано с темой - а разве колхозник, не способный сменить испачканный в навозе пиджак на чистый - способен на юмор?
Максимум - лифчики в бане расстегивать...
Кадет, ты в очередной раз доказал, что ВСЕ приведенные мною твои свойства АБСОЛЮТНО верны.
zgorynych
08-06-2008, 01:35 PM
Хорошо хоть только в твоём.
Ну допустим не только в моём но в данном трэде я выражаю личную точку зрения. :)
Nabludatel'
08-06-2008, 01:35 PM
Кажется это ты про возбуждение тут вещал.
Кадет, у тебя есть уникалное свойство.
Даже два.
Первое: Ты виртуозно умеешь косить под дурку
Бторое: Ты великолепно умеешь придираться к любому слову, причём перекручивая смысл.
Так держать, Кадет.
А и третье свойство, не в связи с этой темой.
У тебя напрочь отсутсвует чувство юмора, что не удивительно для охфицероф.
ты забыл ещё одно уникальное для Кадета свойство....ето полная неспособность не оставить последний пост за собой. Особенность слабых и зануд. Последнее слово, причём совершенно не важно в тему или нет, даёт им возможность почувствовать "победу".
Kadet
08-06-2008, 01:36 PM
Кадет, ты в очередной раз доказал, что ВСЕ приведенные мною твои свойства АБСОЛЮТНО верны.
Не имею необходимости что-либо доказывать, осбенно тебе... Надеюсь, относительно тебя - я не ошибся...
Feropont
08-06-2008, 01:37 PM
ты забыл ещё одно уникальное для Кадета свойство....ето полная неспособность не оставить последний пост за собой. Особенность слабых и зануд. Последнее слово, причём совершенно не важно в тему или нет, даёт им возможность почувствовать "победу".
Именно.
Поэтому я ему не стану отвечать.
Пусть хрудку держит колесом от хордости са себя, такопго вумного вумного, як вутка.
Kadet
08-06-2008, 01:46 PM
Прикольно!!!
Ни одного, ни другого я ни о чем не спрашивал, и не просил никаких разьяснений... Однако, оба, выскочив из-за угла, выдали мнe характеристику и удалились с гордо поднятыми головами.... Самое время поинтерисоваться - а че это было???
crazy-mike
08-06-2008, 02:23 PM
Для "знатоков" понятия "Нац. Гвардия" вот:
[COLOR="Blue"]The National Guard of the United States are state National Guard units or personnel under federally recognized service [1]. The National Guard of the United States is a joint reserve component of the United States Army and the United States Air Force.
Следует ли из этого - что НГ является "малоопытными резервистами" на случай затяжной тотальной войны (когда любое пушечное мясо сойдёт) и что её "боевая подготовка" мягко говоря "оставляет желать лучшего"
(ну почти как ополченцы или дружинники) ???????
Feropont
08-06-2008, 02:30 PM
Следует ли из этого - что НГ является "малоопытными резервистами" на случай затяжной тотальной войны (когда любое пушечное мясо сойдёт) и что её "боевая подготовка" мягко говоря "оставляет желать лучшего"
(ну почти как ополченцы или дружинники) ???????
Нет не следует.
Они всё время проходят тренировки и службу.
Многие прошли службу в регулярной армии.
Какие же они малоопытные если у них своя авиация имеется, в том числе и истребители.
Флота, кажется нет.
crazy-mike
08-06-2008, 02:41 PM
Нет не следует.
Они всё время проходят тренировки и службу.
Многие прошли службу в регулярной армии.
Какие же они малоопытные если у них своя авиация имеется, в том числе и истребители.
Флота, кажется нет.
Авиация у них - ну как бы "немного устаревшая" (по сравнению с регулярной армией). И лётчики из "гражданской авиации" ведь находятся в таком "резерве"?
Да - там есть может даже и ветераны корейской войны (в резерве). Но антитерроистические операции имеют свою "специфику". И таким делом вроде бы логичнее заниматься спецподразделениям (да и пресечение массовых беспорядков - это квалифицированная работа). Резервистов используют в таких случаях разве что в оцеплении и для помощи в эвакуации населения. А пресечение бандгрупп - дело профессиональных военных. Или пусть олухи-добровольцы глупо лезут под пули для того чтобы какой-нибудь придурок-губернатор удержался в кресле?
Feropont
08-06-2008, 02:51 PM
Авиация у них - ну как бы "немного устаревшая" (по сравнению с регулярной армией). И лётчики из "гражданской авиации" ведь находятся в таком "резерве"?
Да - там есть может даже и ветераны корейской войны (в резерве). Но антитерроистические операции имеют свою "специфику". И таким делом вроде бы логичнее заниматься спецподразделениям (да и пресечение массовых беспорядков - это квалифицированная работа). Резервистов используют в таких случаях разве что в оцеплении и для помощи в эвакуации населения. А пресечение бандгрупп - дело профессиональных военных. Или пусть олухи-добровольцы глупо лезут под пули для того чтобы какой-нибудь придурок-губернатор удержался в кресле?
По идее всё так, но вот ветеранов корейской и вьетнамской войны там наверно уже нет.
Выделенного вообще не понял.
crazy-mike
08-06-2008, 03:12 PM
Выделенного вообще не понял.
Просто охота в лесу несколько отличается от уличного боя. Резервисты в этом случае понесут принципиально большие потери чем "спецподразделение". Примерно по этой причине резервистам могли дать приказ не ввязываться в перестрелку.
А это "Управление Внутенней Безопасности" вообще-то давно надо было создать (может быть это самое умное деяние Буша мл.).
смешно
08-06-2008, 03:19 PM
Не вас а нефтяные скважины халибурна ...как вас армия бережёт мы уже насмотерись во время массового мародёрсва в Новом Орлеане после Катрины и о том как национальные гвардейцы отказались наводить там порядок из-за боязни за свои жизни ...
мне они зарплату платят.
zgorynych
08-06-2008, 04:54 PM
Следует ли из этого - что НГ является "малоопытными резервистами" на случай затяжной тотальной войны (когда любое пушечное мясо сойдёт) и что её "боевая подготовка" мягко говоря "оставляет желать лучшего"
(ну почти как ополченцы или дружинники) ???????
Не знаю много или мало у них опыта на во время 9/11 именно Нац. Гвардия нашего штата была выслана перехватить те самолёты. Результат их "опытности" нам известен. :(
http://www.slate.com/id/2060825/
http://www.historycommons.org/entity.jsp?entity=otis_air_national_guard_base
А так же факт что Буш ошивался в Техасской Нац. Гвардии и имел возможность сачковать и не выполнять положеных тернировок и т.п. тоже о многом говорит.
crazy-mike
08-06-2008, 04:59 PM
А так же факт что Буш ошивался в Техасской Нац. Гвардии и имел возможность сачковать и не выполнять положеных тернировок и т.п. тоже о многом говорит.
А такой сериал "Уокер - техасский рейнджер" был. Эти "рейнджеры" - куда относятся: к НГ или к полиции?
:D "Буш - техасский рейнджер" - это скорее название для комикса :leader:
zgorynych
08-06-2008, 05:01 PM
А такой сериал "Уокер - техасский рейнджер" был. Эти "рейнджеры" - куда относятся: к НГ или к полиции?
:Д "Буш - техасский рейнджер" - это скорее название для комикса :леадер:
Ага, как и комикс "Гитлер - Австрийский Швейк". :mad:
crazy-mike
08-06-2008, 05:12 PM
Ага, как и комикс "Гитлер - Австрийский Швейк". :mad:
Гитлера в самом деле называли "богемским ефрейтором" :grum:
(Швейк - был "чехом" (boehmische scweinhund :grum: ))
In2HiDef
08-06-2008, 05:13 PM
А такой сериал "Уокер - техасский рейнджер" был. Эти "рейнджеры" - куда относятся: к НГ или к полиции?
К полиции
crazy-mike
08-06-2008, 05:25 PM
К полиции
К "полиции штата" - разумеется?????
Janych
08-06-2008, 06:20 PM
Следует ли из этого - что НГ является "малоопытными резервистами" на случай затяжной тотальной войны (когда любое пушечное мясо сойдёт) и что её "боевая подготовка" мягко говоря "оставляет желать лучшего"
(ну почти как ополченцы или дружинники) ??????? Видимо там есть разные подразделения. Мой знакомый за несколько лет службы в НГ успел года полтора отдежурить в Ираке. Естественно его обучали перед этим.
химик
08-06-2008, 06:34 PM
мне они зарплату платят.
А мне платют консюмеры ...
crazy-mike
08-07-2008, 02:42 AM
Видимо там есть разные подразделения. Мой знакомый за несколько лет службы в НГ успел года полтора отдежурить в Ираке. Естественно его обучали перед этим.
Мне просто кажется - что "резерв" является как бы архаизмом времён "до войны во Вьетнаме". После перехода на пофессиональную армию этот "резерв" вроде бы утратил своё значение. Вообще-то аналог "войск гражданской обороны" вероятно должен был бы быть профессиональным. А так - всё немного похоже на "юных друзей пограничника" в СССР.
In2HiDef
08-07-2008, 11:33 AM
А так - всё немного похоже на "юных друзей пограничника" в СССР.
Понранвойска, в смысе боевой подготовки, по–моему, выделялись среди всех родов войск СА и РФ потом. Во всех остальных солдаты в основном упражнялись с метлой, а автомат видели по праздникам.
В НГ идет полноценая подготовка по всем видам вооружений и техники, и извините, 95% солдат Российской Армии "юные друзья пограничника" по этому параметру по сравнению с самым зашуганным солдатом НГ.
crazy-mike
08-07-2008, 11:47 AM
95% солдат Российской Армии "юные друзья пограничника" по этому параметру по сравнению с самым зашуганным солдатом НГ.
Ну - скажем так - в Российской Армии всё больше задач выполняют "спецподразделения" (комплектуемые на профессиноальной основе). :D
Просто "общевойсковая подготовка" (пусть и очень хорошая) - отличается от "специализированной". "Антитеррористическая" - это как раз разновидность "специализированной".
Кстати - в Украине как раз погранвойска уже переведены полностью на профессиональную основу.
In2HiDef
08-07-2008, 11:58 AM
Кстати - в Украине как раз погранвойска уже переведены полностью на профессиональную основу.
Похвально!
crazy-mike
08-07-2008, 12:01 PM
Похвально!
Если бы ещё президентов как-нибудь бы "на профессиональную основу"...:grum: (а то выбирают каких-нибудь бывших бухгалтеров (как в Украине) или "дружинников"...:grum: ). С таким же успехом вместо выборов можно просто "тянуть жребий"...
In2HiDef
08-07-2008, 12:11 PM
Если бы ещё президентов как-нибудь бы "на профессиональную основу"...:grum:
По–моему, тема обыгрывается у О'Генри. А вдруг это будет переквалифицировавшийся профессиональный революционер?
zgorynych
08-07-2008, 12:18 PM
Если бы ещё президентов как-нибудь бы "на профессиональную основу"...:грум: (а то выбирают каких-нибудь бывших бухгалтеров (как в Украине) или "дружинников"...:грум: ). С таким же успехом вместо выборов можно просто "тянуть жребий"...
Уж не знаю что лучше "бухгалтер" или алкаш-наркеша пробаранивший каждый бизнес к которому прикасался. :(
crazy-mike
08-08-2008, 03:03 AM
Уж не знаю что лучше "бухгалтер" или алкаш-наркеша пробаранивший каждый бизнес к которому прикасался. :(
Ещё Михаил Булгаков в "Белой гвардии" умудрился сказать "Бухгалтеру в Киеве - не бывать!" (в смысле - ничего хорошего из этого не получится...:grum:)
Но ведь это практически во всём мире - "кризис демократической системы".
Ну просто невозможно возлагать на "президента" всё больше ответственности без наличия "минимальной управленческой квалификации".
Военных по крайней мере - "учат командовать" (да и подчиняться - тоже).
А гражданских - ????? Следовательно - главой государства в цивилизованной промышленно-развитой "сверхдержаве" , обладающей внушительной военной мощью , - просто не может быть "штатский". Это всё равно что "ополченца" приговорить к командованию "силами быстрого реагирования"...:leader:
смешно
08-11-2008, 11:12 AM
А вот и голос след. Президента. Для России это приговор.
http://mignews.com/news/politic/cis/110808_182925_65917.html
Маккейн требует от НАТО решения "российского вопроса"
Республиканский кандидат в президенты Джон Маккейн призывает к созыву чрезвычайного заседания стран G-7 для "решения вопроса о российском нападении на Грузию".
Маккейн заявил, что единственной целью Москвы в этой военной кампании является намерение свергнуть нынешнее правительство Грузии.
Маккейн также заявил, что НАТО должен созвать чрезвычайную сессию, на которой потребовать прекращение огня.
Он сказал, что Альянс должен начать обсуждение развертывания международных сил по поддержанию мира в Южной Осетии и последствия конфликта на Кавказе для взаимоотношений между НАТО и Россией.
А вот и голос след. Президента. Для России это приговор.
Срать России на макейна.
С вышки и без передышки.
Nabludatel'
08-11-2008, 12:57 PM
Срать России на макейна.
С вышки и без передышки.
а на Обаму?
zgorynych
08-11-2008, 01:00 PM
Срать России на макейна.
С вышки и без передышки.
Ещё один анально-возбуждённый... У вас тут что конвенция? :confused:
Feropont
08-11-2008, 01:04 PM
Ещё один анально-возбуждённый... У вас тут что конвенция? :confused:
Ипыдэмыя наверна :)
crazy-mike
08-11-2008, 01:06 PM
По–моему, тема обыгрывается у О'Генри. А вдруг это будет переквалифицировавшийся профессиональный революционер?
среди профессионалов - революционеров не наблюдается. "В революцию" - идут как раз "волшебники-недоучки" ( которые не удовлетворили своих амбиций в существующей системе ) :D
zgorynych
08-11-2008, 01:14 PM
Ипыдэмыя наверна :)
Явно у них там зудит. Вот и боряцца с тем зудом как могут. Но ничё, скоро Китай потихоньку их проблемы решать будет. Американские интрижки им покажуца детскими играми.
redgorilla
08-11-2008, 04:45 PM
Явно у них там зудит. Вот и боряцца с тем зудом как могут. Но ничё, скоро Китай потихоньку их проблемы решать будет. Американские интрижки им покажуца детскими играми.
Чесно видел как они разнарядки на нац-патриотических форумах друг другу раздают, на каком форуме гадить.
химик
08-11-2008, 05:38 PM
А вот и голос след. Президента. Для России это приговор.
хттп://мигнещс.цом/нещс/политиц/цис/110808_182925_65917.хтмл (http://mignews.com/news/politic/cis/110808_182925_65917.html)
Маккейн требует от НАТО решения "российского вопроса"
Республиканский кандидат в президенты Джон Маккейн призывает к созыву чрезвычайного заседания стран Г-7 для "решения вопроса о российском нападении на Грузию".
Маккейн заявил, что единственной целью Москвы в этой военной кампании является намерение свергнуть нынешнее правительство Грузии.
Маккейн также заявил, что НАТО должен созвать чрезвычайную сессию, на которой потребовать прекращение огня.
Он сказал, что Альянс должен начать обсуждение развертывания международных сил по поддержанию мира в Южной Осетии и последствия конфликта на Кавказе для взаимоотношений между НАТО и Россией.
.... И сразу слетел на 2 пункта вниз в глазах избирателей .... что есть ГУТ!
Marylander
08-11-2008, 08:44 PM
.... И сразу слетел на 2 пункта вниз в глазах избирателей .... что есть ГУТ!
Да уж... В моих глазах дедуля упал ниже плинтуса... Нафиг нам такого президента... А как там у нас Ральф Нейдер поживает? Не пора ли новую партию вперед двигать?:confused:
ATILLA
08-11-2008, 08:46 PM
Обаму выберут, я так решил
Marylander
08-11-2008, 08:47 PM
А вот и голос след. Президента. Для России это приговор.
а, может, это приговор Маккейновским амбициям? Я после этого за него голосовать не буду.
сашок
08-12-2008, 10:16 AM
а, может, это приговор Маккейновским амбициям? Я после этого за него голосовать не буду.
From now on, McCain is my man!
Обама дерьмо!
wlass
08-12-2008, 10:19 AM
From now on, McCain is my man!
Обама дерьмо!
Ферапо-о-о-нт! Ау! Твой клиент!
смешно
08-12-2008, 11:15 AM
а, может, это приговор Маккейновским амбициям? Я после этого за него голосовать не буду.
Голосуй за Путина, нам легче будет.
смешно
08-12-2008, 11:16 AM
Да уж... В моих глазах дедуля упал ниже плинтуса... Нафиг нам такого президента... А как там у нас Ральф Нейдер поживает? Не пора ли новую партию вперед двигать?:confused:
Если на то пошло то лучше двигать Рона Пола. Он сказал, что вернёт все американские войска, которые дислацируются вне США. И вообще он кульный.
смешно
08-12-2008, 11:19 AM
.... И сразу слетел на 2 пункта вниз в глазах избирателей .... что есть ГУТ!
Пропаганда ФСБ России.
crazy-mike
08-12-2008, 11:19 AM
Обаму выберут, я так решил
роман "Хижина дяди Тома" конечно же может "вышибить слезу" - но вот мне больше нравится "Мятежник во времени" Гаррисона...:leader:
химик
08-12-2008, 05:20 PM
Пропаганда ФСБ России.
А рамунссен и галоп? хмм молодец Миллер раз уже Галоп с Рамуссеном купил ...
sharik
08-16-2008, 11:40 PM
Какой бы вопрос [Rick Warren] не спросил, Маккейн сглатывая слезу: Дело бы во Вьетнаме, мы были в плену... Хорошо отренировали..
zgorynych
08-16-2008, 11:50 PM
Какой бы вопрос [Rick Warren] не спросил, Маккейн сглатывая слезу: Дело бы во Вьетнаме, мы были в плену... Хорошо отренировали..
Демократы трУсы. На МкКейна есть довольно много компромата что он или сотрудничал или около того с Вьетнамом и мол его плен поэтому был не смертельный как для большинства сбитых в его ситуации. Но они бояца огласить после облажи с Бушевским досье в 2004. Т.е. бояца что компромат тоже якобы поддельный. Хотя с Бушем ситуация была очень тёмная. Там действительно было много чего против него но папаня будучи шефом ЦРУ в 70х подчистил тут и там т.к. выпестывал сынка по своим стопам в большие люди.
Противно было смотреть как Керри, ветерана не меньше МкКейна, поливали грязью без причины. А на Мк.Кейна бояца пикнуть хотя там много чё имееца обсудить.
Elric
08-16-2008, 11:52 PM
Противно было смотреть как Керри, ветерана не меньше МкКейна, поливали грязью без причины. А на Мк.Кейна бояца пикнуть хотя там много чё имееца обсудить.
It will backfire most definitely...besides, Obama does not want to engage in character battles on moral grounds (I hope). McCain is in dead water as it is.
zgorynych
08-17-2008, 12:02 AM
It will backfire most definitely...besides, Obama does not want to engage in character battles on moral grounds (I hope). McCain is in dead water as it is.
Не скажи. Хотя смарт деньги изначально были на Обаму но сегодня 50/50. Хотя мне оба пох т.к. медаль одна, стороны разные. Играем в демократию, ё-маё.
химик
08-17-2008, 11:32 AM
Демократы трУсы. На МкКейна есть довольно много компромата что он или сотрудничал или около того с Вьетнамом и мол его плен поэтому был не смертельный как для большинства сбитых в его ситуации. Но они бояца огласить после облажи с Бушевским досье в 2004. Т.е. бояца что компромат тоже якобы поддельный. Хотя с Бушем ситуация была очень тёмная. Там действительно было много чего против него но папаня будучи шефом ЦРУ в 70х подчистил тут и там т.к. выпестывал сынка по своим стопам в большие люди.
Противно было смотреть как Керри, ветерана не меньше МкКейна, поливали грязью без причины. А на Мк.Кейна бояца пикнуть хотя там много чё имееца обсудить.
Тут главное "тайминг" ... зачем разньше времени бомбу кидать такое надо прямо перед елекшон кидать
Elric
08-17-2008, 11:35 AM
Тут главное "тайминг" ... зачем разньше времени бомбу кидать такое надо прямо перед елекшон кидать
интересно...а если ветерана удар хватит аккурат перед выборами...их отменят или обама автоматом становится президентом?
химик
08-17-2008, 11:46 AM
интересно...а если ветерана удар хватит аккурат перед выборами...их отменят или обама автоматом становится президентом?
Эсли ветерана хватит удар то хреново ибо тогда презик станет Ромни ... причём автоматом
Elric
08-17-2008, 02:55 PM
Эсли ветерана хватит удар то хреново ибо тогда презик станет Ромни ... причём автоматом
не понял..ето почему Ромни?
sharik
08-17-2008, 08:43 PM
не понял..ето почему Ромни?
это стреч, если Ромни будет VP, и если Маккейна бог к себе позовёт или старуха с косой :lol:, и при том что, если Маккейна выберут, тогда и будет Ромни.
Elric
08-17-2008, 08:46 PM
это стреч, если Ромни будет ВП, и если Маккейна бог к себе позовёт или старуха с косой :лол:, и при том что, если Маккейна выберут, тогда и будет Ромни.
не, я имел в виду если маккейна кондрат хватит ДО выборов...ВП автоматически занимает его место?
sharik
08-17-2008, 08:49 PM
Не знаю... Думаю, что не автоматически. Партии придётся кого-то срочно подсуетить. И если ВП подходящий то почему-бы и нет? Но не автоматически.
sibiryak
08-18-2008, 01:32 PM
В свете последних заявлений Маккейна убеждаешься в том, что он полный идиот с мозгами засохшими в период холодной войны. Так же как и большой Зби.
Вот уж кто развязать ядерную войну может
смешно
08-18-2008, 03:11 PM
В свете последних заявлений Маккейна убеждаешься в том, что он полный идиот с мозгами засохшими в период холодной войны. Так же как и большой Зби.
Вот уж кто развязать ядерную войну может
И мы - американцы, за него будем голосовать, т.к. мы - американцы хотим жить сытно и счастливо, победив миролюбивую Россию в очередной холодной войне. гыыыы.
Malishka
08-18-2008, 03:13 PM
В свете последних заявлений Маккейна убеждаешься в том, что он полный идиот с мозгами засохшими в период холодной войны. Так же как и большой Зби.
Вот уж кто развязать ядерную войну может
Почему так жестоко? Чем он вам не угодил?
смешно
08-18-2008, 03:17 PM
это стреч, если Ромни будет VP, и если Маккейна бог к себе позовёт или старуха с косой :lol:, и при том что, если Маккейна выберут, тогда и будет Ромни.
Ромни ВП? Это не возможно....они не совместимы.
смешно
08-18-2008, 03:20 PM
Демократы трУсы. На МкКейна есть довольно много компромата что он или сотрудничал или около того с Вьетнамом и мол его плен поэтому был не смертельный как для большинства сбитых в его ситуации. Но они бояца огласить после облажи с Бушевским досье в 2004. Т.е. бояца что компромат тоже якобы поддельный. Хотя с Бушем ситуация была очень тёмная. Там действительно было много чего против него но папаня будучи шефом ЦРУ в 70х подчистил тут и там т.к. выпестывал сынка по своим стопам в большие люди.
Противно было смотреть как Керри, ветерана не меньше МкКейна, поливали грязью без причины. А на Мк.Кейна бояца пикнуть хотя там много чё имееца обсудить.
Керри...нашёл о ком вспомнить. Это воообще не рыбо и не мясо... :grum:
sibiryak
08-18-2008, 03:40 PM
Почему так жестоко? Чем он вам не угодил?
мне??? Я не говорю что не угодил или угодил....
я говорю про то что он заявляет.
1. Насчет G8: исключить Россию можно только ликвидировав G8. А в G7 - никто никому неинтересн.
2. Маккейн как и Зби слишкоо сильно погрязли в глупости о том, что Америке можно все, а другим ничего нельзя. Местным караджичам в Америке, насколько я помню, памятники ставят. :)
3. Маккейн очередной ястреб новой холодной войны. Абсолютно дезориентирован, не видит изменений в мире. Основной враг для него - Россия. Тут уж как водится играет свою роль гипертрофированный островной менталитет "бешенного ирландца" - тяжкое наследие британского владычества. :grabli: Либо укурился - еще во вьетнаме - до сих пор глюкавит :)
Malishka
08-18-2008, 03:44 PM
мне??? Я не говорю что не угодил или угодил....
я говорю про то что он заявляет.
1. Насчет Г8: исключить Россию можно только ликвидировав Г8. А в Г7 - никто никому неинтересн.
2. Маккейн как и Зби слишкоо сильно погрязли в глупости о том, что Америке можно все, а другим ничего нельзя. Местным караджичам в Америке, насколько я помню, памятники ставят. :)
3. Маккейн очередной ястреб новой холодной войны. Абсолютно дезориентирован, не видит изменений в мире. Основной враг для него - Россия. Тут уж как водится играет свою роль гипертрофированный островной менталитет "бешенного ирландца" - тяжкое наследие британского владычества. :грабли: Либо укурился - еще во вьетнаме - до сих пор глюкавит :)
Честно говоря, всё что вы напостили это какие то пустые фразы, абсолютно ничего не значащие. Какая то даже обида читаетса и никакой обективной инфы.
Часто голосуетса не за самого человека который идёт в президенты, а за партию которую он представляет. Система в Америке устроена так, что очень многое проверяетса и перепроверяетса другими. Многие решения зависят от умных адвайзеров кандидатов.
Либералы Америке не выгодны, ИМХО, а республиканцы в самый раз. Ни тот и ни другой кандидат не отличны; все с каким то грешком который преувеличиваетса в моменты выборов, поэтому надо смотреть за чем эти люди стоят.
sibiryak
08-18-2008, 03:53 PM
Я был бы и не против Маккейна, если бы он был сдержаннее (чуть-чуть) в оценках происходящих в мире событий. Особенно того что касается России. Ну порой такую ахинею несет. Обама кстати не менее идиотичен в своих высказываниях порой, но сдержанности у него поболе. Но врут оба.
Malishka
08-18-2008, 03:55 PM
Я был бы и не против Маккейна, если бы он был сдержаннее (чуть-чуть) в оценках происходящих в мире событий. Особенно того что касается России. Ну порой такую ахинею несет. Обама кстати не менее идиотичен в своих высказываниях порой, но сдержанности у него поболе. Но врут оба.
В чём проявляетса эта чушь по отношению к Россие?
sibiryak
08-18-2008, 03:58 PM
В чём проявляетса эта чушь по отношению к Россие?
да хотя бы в том что Россия напала на Грузию. фокс ньюс уже облажалась с такими заявами - а он все как попугай.
смешно
08-18-2008, 04:03 PM
да хотя бы в том что Россия напала на Грузию. фокс ньюс уже облажалась с такими заявами - а он все как попугай.
А что Грузия напала на Россию? А может вообще никто не накого не нападал?
sibiryak
08-18-2008, 04:05 PM
А что Грузия напала на Россию? А может вообще никто не накого не нападал?
Только еще уточнить не мешает, было нападение на миротворческие силы (причем только русские) и территорию которая была отгорожена миротворческими силами как зона конфликта.
На миротворцев других стран нападений почему-то не было.
К тому же представитель ОБСЕ прямо сказал, что грузины первые начали уничтожать вся и всё
смешно
08-18-2008, 04:18 PM
Только еще уточнить не мешает, было нападение на миротворческие силы (причем только русские) и территорию которая была отгорожена миротворческими силами как зона конфликта.
На миротворцев других стран нападений почему-то не было.
К тому же представитель ОБСЕ прямо сказал, что грузины первые начали уничтожать вся и всё
Так что из за миротворцев началась война? Какие же они миротворцы?
химик
08-18-2008, 07:10 PM
А что Грузия напала на Россию? А может вообще никто не накого не нападал?
А что хочешь сказать 70 миротворцев просто жизнь самоубийством покончили выстрелив себе с нулевой дистанции в голову?
zgorynych
08-18-2008, 08:32 PM
А что хочешь сказать 70 миротворцев просто жизнь самоубийством покончили выстрелив себе с нулевой дистанции в голову?
Ё-маё, пожалели 2,000 костюмов для "убитых" осетинцев так теперь война из-за 70 растреляных миротворцев? Благо им новые прикиды не нужны.
zgorynych
08-18-2008, 08:38 PM
Керри...нашёл о ком вспомнить. Это воообще не рыбо и не мясо... :grum:
Ну уж одназначно умнее Буша. Хотя страна где 50% населения при цене бензина в 4дол собираеца голосовать за МкКейна наверно заслуживает и Буша, и МкКейна и 4доларовый бензин.
Клинтон под*бнул одну молодую лохудру и его за это чуть не турнули с президентского кресла. Буш умудрился вы*бать 300мил человек и его избрали на 2ой срок. Воистину чудеса американского "сознания" (и пропаганды).
бубенчиков
08-18-2008, 08:43 PM
Только еще уточнить не мешает, было нападение на миротворческие силы (причем только русские) и территорию которая была отгорожена миротворческими силами как зона конфликта.
На миротворцев других стран нападений почему-то не было.
К тому же представитель ОБСЕ прямо сказал, что грузины первые начали уничтожать вся и всё
Миротворцам запрещено поддерживать одну из враждующих сторон, потому тезис о миротворцах не подходит.
zgorynych
08-18-2008, 08:49 PM
Миротворцам запрещено поддерживать одну из враждующих сторон, потому тезис о миротворцах не подходит.
А они и не поддерживают. Они и есть "враждующая сторона". Бу-га-га.
химик
08-18-2008, 08:52 PM
Миротворцам запрещено поддерживать одну из враждующих сторон, потому тезис о миротворцах не подходит.
Миротворцы не участвуют до тех пор пока против не применено тяжёлое оружие ... после они преврашаюстся автоматом в трупы...
бубенчиков
08-18-2008, 08:55 PM
Миротворцы не участвуют до тех пор пока против не применено тяжёлое оружие ... после они преврашаюстся автоматом в трупы...
Потому миротворцы как правило не могут ничем помочь. Однако, миротворцы перестают таковыми быть когда переходят на чью либо сторону.
Elric
08-18-2008, 08:59 PM
Потому миротворцы как правило не могут ничем помочь. Однако, миротворцы перестают таковыми быть когда переходят на чью либо сторону.
согласен, поетому когда грузинские миротворцы открывают огонь по российским миротворцам за такое надо бить...и бить сильно что дурь такая в голову больше не приходила
бубенчиков
08-18-2008, 09:07 PM
согласен, поетому когда грузинские миротворцы открывают огонь по российским миротворцам за такое надо бить...и бить сильно что дурь такая в голову больше не приходила
Да, однако задолго до времени нападения они уже не были миротворцами поскольку активно содействовали одной из враждующих сторон.
Надо помнить, что грузинская атака началась после недели боёв между осетинскими повстанцам поддерживаемой миротворцами и грузинской армией.
Elric
08-18-2008, 09:18 PM
Да, однако задолго до времени нападения они уже не были миротворцами поскольку активно содействовали одной из враждующих сторон.
Надо помнить, что грузинская атака началась после недели боёв между осетинскими повстанцам поддерживаемой миротворцами и грузинской армией.
бубенчиков, вы, как настоящий индеец, знаете что настоящих индейцев больше не осталось потому что их...нуу...истребили на фик. мне трудно судить об умственном развитии грузин или осетин но я знаю что первих процентов едак 90 а вторих около 10...я так же знаю что среди грузин так же как и среди русских много великодержавных шовинистов (в уменьшенном маштабе). сложите ети два фактора и можно догадаться что осетины бы остались в истории как и индейцы. если бы их было 50 на 50 в процентном соотношении я бы не так сильно парился а тут полный беспредел ... начавшийся после распада СССР, взорвавшийся в 1992 и умело раздутый американской военной машиной через мишу...тут трудно остаться беспристрастным зрителем когда против тебя играют без правил.
wlass
08-19-2008, 02:09 AM
Потому миротворцы как правило не могут ничем помочь. Однако, миротворцы перестают таковыми быть когда переходят на чью либо сторону.
Вы это по опыту Балкан утверждаете? Там действительно миротворцы делали вид, что они не при делах. И фактически переходили на одну сторону, с помощью своего невмешательства, тем самым перестав быть миротворцами. В Осетии миротворцы выполнили свои обязанности, только и всего. Надеюсь, теперь, когда ООН знает, как нужно выполнять свои обязанности, она все-таки будет их выполнять, и отодвинуть ее нашему жандарму будет труднее.
химик
08-19-2008, 06:23 AM
Потому миротворцы как правило не могут ничем помочь. Однако, миротворцы перестают таковыми быть когда переходят на чью либо сторону.
Миротворцы обязаны перейти на сторону атакованной стороны согласно мандату ООН
Don henaro
08-19-2008, 07:12 AM
As all are quickly changed on this world. At one time USA was seen me as democratic state, where there is freedom of speech and impossible hide the truth, where peoples influences upon politician rather then opposite . I see presently all on the contrary. The Government in USA supports and initiates the ethnic of the cleaning and killing integer let and small folk. Here is she axis of the ill, about which so emotional has declared the Bush, is sailled moved in.....guess it where....US peoples keeps quiet and upon its government in these action. As all are changed.... And what now? All americans are animals after that?
As for me.... Yes...
Kadet
08-19-2008, 07:20 AM
Потому миротворцы как правило не могут ничем помочь. Однако, миротворцы перестают таковыми быть когда переходят на чью либо сторону.
Я там чуть раньше писал про голландских миротворцев, которые отошли в сторонку, и о результатах таких дествий...
nat123
08-19-2008, 07:24 AM
бубенчиков, вы, как настоящий индеец, знаете что настоящих индейцев больше не осталось потому что их...нуу...истребили на фик. мне трудно судить об умственном развитии грузин или осетин но я знаю что первих процентов едак 90 а вторих около 10...я так же знаю что среди грузин так же как и среди русских много великодержавных шовинистов (в уменьшенном маштабе). сложите ети два фактора и можно догадаться что осетины бы остались в истории как и индейцы. если бы их было 50 на 50 в процентном соотношении я бы не так сильно парился а тут полный беспредел ... начавшийся после распада СССР, взорвавшийся в 1992 и умело раздутый американской военной машиной через мишу...тут трудно остаться беспристрастным зрителем когда против тебя играют без правил.
Ваще-то не всех
смешно
08-19-2008, 11:04 AM
Ну уж одназначно умнее Буша. Хотя страна где 50% населения при цене бензина в 4дол собираеца голосовать за МкКейна наверно заслуживает и Буша, и МкКейна и 4доларовый бензин.
Клинтон под*бнул одну молодую лохудру и его за это чуть не турнули с президентского кресла. Буш умудрился вы*бать 300мил человек и его избрали на 2ой срок. Воистину чудеса американского "сознания" (и пропаганды).
RE лохатрон как раз при твоём Клинтоне начался и развился, да и дот ком тоже. Так что народ понимает who is who.
"Демократов" вообще нельзя подпускать к власти, пусть работают на велфере, суп раздают.
бубенчиков
08-19-2008, 11:06 AM
Миротворцы обязаны перейти на сторону атакованной стороны согласно мандату ООН
Проблема только что они перешли до начала боевых действий.
бубенчиков
08-19-2008, 11:07 AM
Я там чуть раньше писал про голландских миротворцев, которые отошли в сторонку, и о результатах таких дествий...
Голландцы говно и трусы никто не спорит
wlass
08-19-2008, 11:13 AM
Проблема только что они перешли до начала боевых действий.
До начала боевых действий нет атакующей и атакуемой сторон. Есть две стороны, равноправные. Ну Вы-то - ладно.... Жаль, что Саакашвили это не понимает.
А еще могу предложить посмотреть на карту того района. Там ясно видно, что горы, что Цхинвали расположен на равнине, а над ним, на господствующих высотах по кругу, расположены села, откуда и велся обстрел....
Да, и еще, лучше сделать это не здесь, а в соответствующей теме:rolleyes:
бубенчиков
08-19-2008, 11:28 AM
До начала боевых действий нет атакующей и атакуемой сторон. Есть две стороны, равноправные. Ну Вы-то - ладно.... Жаль, что Саакашвили это не понимает.
А еще могу предложить посмотреть на карту того района. Там ясно видно, что горы, что Цхинвали расположен на равнине, а над ним, на господствующих высотах по кругу, расположены села, откуда и велся обстрел....
Да, и еще, лучше сделать это не здесь, а в соответствующей теме:rolleyes:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2594976#post2594976
zgorynych
08-19-2008, 01:12 PM
РЕ лохатрон как раз при твоём Клинтоне начался и развился, да и дот ком тоже. Так что народ понимает щхо ис щхо.
"Демократов" вообще нельзя подпускать к власти, пусть работают на велфере, суп раздают.
Смешно не смеши. При Клинтоне не было НИКАКОГО РЕ лохотрона т.к. и цены и рент и % были вменяемые. Он унаследовал РЕ краш 1989-1993гг (а кто был у нас Презом в 1989г?). И достойно разрулил без РЕ бабл и криков. Всё началось в 2002 когда банки/морт. компании начали активно пихать сабпрайм населению. И не только сабпрайм.
А дот ком и хорошо что лопнул т.к. лохи не понимающие ничего в стоках кинулись в игры где им не место. Как сегодня идут под откос "инвесторы" в РЕ которые кроме флипа и обмана банка ничего не умеют и ничего не знают в этой области. :evillaugh
смешно
08-19-2008, 02:42 PM
Смешно не смеши. При Клинтоне не было НИКАКОГО РЕ лохотрона т.к. и цены и рент и % были вменяемые. Он унаследовал РЕ краш 1989-1993гг (а кто был у нас Презом в 1989г?). И достойно разрулил без РЕ бабл и криков. Всё началось в 2002 когда банки/морт. компании начали активно пихать сабпрайм населению. И не только сабпрайм.
А дот ком и хорошо что лопнул т.к. лохи не понимающие ничего в стоках кинулись в игры где им не место. Как сегодня идут под откос "инвесторы" в РЕ которые кроме флипа и обмана банка ничего не умеют и ничего не знают в этой области. :evillaugh
Ты это называешь достойно разрулил путём создания липовых шариков? Всё началось ещё когда я покупал дом, а это в 1996.
Мне уже тогда впихнули именно сабпрайм, на который я не имел право, по моим доходам, но мне очень хотелось, так что не надо ля-ля. Уже тогда давали всем кому не лень.
zgorynych
08-19-2008, 02:49 PM
Ты это называешь достойно разрулил путём создания липовых шариков? Всё началось ещё когда я покупал дом, а это в 1996.
Мне уже тогда впихнули именно сабпрайм, на который я не имел право, по моим доходам, но мне очень хотелось, так что не надо ля-ля. Уже тогда давали всем кому не лень.
Ну ты даешь. Кому давали в 1996 совсем не тем кому в 2006. Ты же не пустил свой дом под откос, так ведь? Так что не надо ля-ля.
Именно в 1996 цифры работали на покупку. Я именно тогда и купил, после 5 лет со дня как всё (почти всё) продал, т.к. рент у меня был 1,200 а купив, кругом-бегом пейменты были 1,100 с 10% даун. Какой же это бабл? :confused:
смешно
08-19-2008, 03:19 PM
Ну ты даешь. Кому давали в 1996 совсем не тем кому в 2006. Ты же не пустил свой дом под откос, так ведь? Так что не надо ля-ля.
Именно в 1996 цифры работали на покупку. Я именно тогда и купил, после 5 лет со дня как всё (почти всё) продал, т.к. рент у меня был 1,200 а купив, кругом-бегом пейменты были 1,100 с 10% даун. Какой же это бабл? :confused:
Порочная система зародилась как раз при Клинтоне. Именно тогда цены на дома начали РЕЗКО расти, появилось зиллион мортгидж провайдеров, агентов, реклама рефинансирования закрывала всё остальное. Всё так красиво, доходы растут, маркет растёт...таксисты становятся программистами (во какой абсурд!), а ЭТО же шарик, который пухнет, пухнет. Но всему "хорошему" всегда приходит логический конец и сейчас мы все пожинаем плоды беспечной политики, которая началась, повторяю, именно при Клинтоне.
zgorynych
08-19-2008, 03:28 PM
Порочная система зародилась как раз при Клинтоне. Именно тогда цены на дома начали РЕЗКО расти, появилось зиллион мортгидж провайдеров, агентов, реклама рефинансирования закрывала всё остальное. Всё так красиво, доходы растут, маркет растёт...таксисты становятся программистами (во какой абсурд!), а ЭТО же шарик, который пухнет, пухнет. Но всему "хорошему" всегда приходит логический конец и сейчас мы все пожинаем плоды беспечной политики, которая началась, повторяю, именно при Клинтоне.
Смешно, ты или в Америке с 90х или просто экономически необразован. Шары были и будут до и после. Разница между администрациями в подходе к ним или к их последствиям. Мой первый бабл я лично наблюдал и участвовал в 80х при Рейгане(!). Бабл начался в 1982-84гг и лопнул в 1988-89. Так что не надо ля-ля о том о чем не имеешь понятия.
При Клинтоне были другие проблемы но бабл не была одна из них. ;)
смешно
08-19-2008, 03:33 PM
Смешно, ты или в Америке с 90х или просто экономически необразован. Шары были и будут до и после. Разница между администрациями в подходе к ним или к их последствиям. Мой первый бабл я лично наблюдал и участвовал в 80х при Рейгане(!). Бабл начался в 1982-84гг и лопнул в 1988-89. Так что не надо ля-ля о том о чем не имеешь понятия.
При Клинтоне были другие проблемы но бабл не была одна из них. ;)
Так шары были и будут ИЛИ бабл не была одна из них? :) :) :evillaugh
zgorynych
08-19-2008, 03:55 PM
Так шары были и будут ИЛИ бабл не была одна из них? :) :) :евиллаугх
Буш вместо того чтобы в 2002г дать маркету передышку нагнал ещё один толчок вверх. Т.е. к росту в 2000-2002гг (не бабл т.к. оно не лопнуло) был добавлен рост в 2002-2007гг. Если бы Буш повёл себя с экономически правильной стороны в 2002-2004гг то не видать ему выигрыша в 2004. ;)
смешно
08-19-2008, 03:59 PM
Буш вместо того чтобы в 2002г дать маркету передышку нагнал ещё один толчок вверх. Т.е. к росту в 2000-2002гг (не бабл т.к. оно не лопнуло) был добавлен рост в 2002-2007гг. Если бы Буш повёл себя с экономически правильной стороны в 2002-2004гг то не видать ему выигрыша в 2004. ;)
У Буша не было времени заниматься этим, он занимался и продолжает заниматься тем, что-бы мы спокойно и мирно спали. А вот те, кто должен был за этим следить и контролировать, да они должны идти под суд, вместе "Енроновскими хозяевами".
zgorynych
08-19-2008, 04:04 PM
У Буша не было времени заниматься этим, он занимался и продолжает заниматься тем, что-бы мы спокойно и мирно спали. А вот те, кто должен был за этим следить и контролировать, да они должны идти под суд, вместе "Енроновскими хозяевами".
Ты прав наверно. Я никогда не поверил бы что Буш мог бы делать мульти-таскинг. ;)
смешно
08-19-2008, 04:06 PM
Ты прав наверно. Я никогда не поверил бы что Буш мог бы делать мульти-таскинг. ;)
А ну да, с Билли его не сравнить, тот был самым мултитаскером. гыыы. :evillaugh
zgorynych
08-19-2008, 04:08 PM
А ну да, с Билли его не сравнить, тот был самым мултитаскером. гыыы. :evillaugh
:D :D :D
химик
08-19-2008, 06:47 PM
Проблема только что они перешли до начала боевых действий.
Тоесть после того как вас шандарахныли градом боевые действия ышо не начались ... забавно ...
бубенчиков
08-19-2008, 10:19 PM
Тоесть после того как вас шандарахныли градом боевые действия ышо не начались ... забавно ...
Там происходили боестолкновения между сепаратистами и грузинской армией, сепаратистов поддерживала Россия, а не должна была, по выданному миротворческому мандату.
Как только конфликт перешёл вне зоны ответсвенности российских миротворцев, произошло нарушение закона, что собственно и было разумно признано на заседании НАТО.
Теперь по моему наиболее правильным вариантом действий было бы судебное разбирательство Грузия против России за черезмерное использование силы, разрушение инфраструктуры и убийство гражданских лиц. В свою очередь Россия должна подать в суд на Грузию и на конкретных лиц за зверства и жестокости применённые против гражданского населении. Естественно с параллельными исками.
Elric
08-19-2008, 10:33 PM
Теперь по моему наиболее правильным вариантом действий было бы судебное разбирательство Грузия против России за черезмерное использование силы, разрушение инфраструктуры и убийство гражданских лиц. В свою очередь Россия должна подать в суд на Грузию и на конкретных лиц за зверства и жестокости применённые против гражданского населении. Естественно с параллельными исками.
А судьи кто??? :) (трагический пафос)
sibiryak
08-20-2008, 12:31 AM
А судьи кто??? :) (трагический пафос)
(Дико смеясь и издеваясь) Карлы Дельпонты - сплошные понты и никакого правосудия.
бубенчиков
08-20-2008, 08:09 AM
(Дико смеясь и издеваясь) Карлы Дельпонты - сплошные понты и никакого правосудия.
Карла Дель Понта не судья. Она была генеральным прокурором при ООН. Потому сарказм по поводу судей не в тему.
бубенчиков
08-20-2008, 08:10 AM
А судьи кто??? :) (трагический пафос)
Судьи в Европе достаточно справедливы, если вы курсе то знаете что простые россияне подают в европейские суды и часто выигрывают свои тяжбы.
смешно
08-20-2008, 10:17 AM
http://mignews.com/news/analitic/world/200808_105908_20117.html
Маккейн выиграл кавказскую войну
http://mignews.com/aimages/08_08/200808_105908_20117_2.jpg
Пока Барак Обама отдыхал на Гавайях, Джону Маккейну удалось сравнять счет, успешно отработав тему войны на Кавказе. По данным последнего опроса Gallup, оба кандидата набирают теперь по 44%.
Ситуация на Кавказе самым непосредственным образом отразилась на раскладе сил в предвыборной кампании. Судя по данным последнего опроса Gallup, претендент на пост американского президента, сенатор-республиканец Джон Маккейн впервые сравнялся по популярности со своим соперником Бараком Обамой. Данный опрос проводился сразу после окончания военных действий на Кавказе, с 12 по 14 августа, и в нем приняли участие около 2,7 тысячи человек.
44% избирателей отдали свое предпочтение сенатору от Иллинойса Бараку Обаме и столько же – сенатору от Аризоны Джону Маккейну.
Все последние месяцы Обама достаточно уверенно опережал в опросах отставного вьетнамского ветерана, однако к концу лета диспозиция гонки стала меняться. Уже в первых числах августа Маккейн отставал от соперника на 1%. Теперь рейтинги и вовсе сравнялись, что делает исход ноябрьских выборов полностью непредсказуемым.
Как предполагает Gallup, причина выравнивания позиций кандидатов состоит в том, что в начале августа Обама находился на каникулах на Гавайях и не занимался вплотную своей кампанией, в то время как Маккейн сделал целый ряд критических замечаний в адрес Москвы по поводу присутствия российских войск в Грузии и тем самым повысил рейтинг.
В том, что конфликт в Южной Осетии пришелся на руку Джону Маккейну, нет никаких сомнений. "Россия стала вести себя более агрессивно в отношении ставших демократическими бывших республик советской империи", – говорил он с первого дня атаки на Грузию. На второй день обострения в зоне грузино-осетинского конфликта,10 августа, Маккейн заявил, что "напряженность и враждебность между Грузией и Осетией не дают российским войскам оправданного повода нарушать признанную международным сообществом государственную границу". Маккейн решительно требовал, чтобы США внесли в Совбез ООН резолюцию, осуждающую Москву. Он также призвал НАТО пересмотреть свое решение об отсрочке приема Грузии в свои ряды, заодно обвинив противников этой интеграции в том, что они "возможно, дали зеленый свет вторжению в Грузию".
В это время Барак Обама находился в отпуске и прекратил встречи со всеми избирателями. Его заявление по поводу ситуации в Южной Осетии немного запоздало и не отличалось особой воинственностью.
Он начал с того, что не стал выносить вердикт о том, кто ответственен за этот конфликт, Россия или Грузия, и призвал стороны к "сдержанности". Затем, в день марша российских танков на Грузию, он осудил действия Москвы и назвал это "нарушением суверенитета и территориальной целостности Грузии". В конце концов он присоединился к Маккейну и потребовал принятия резолюции ООН и отправки посреднических сил.
По данным всех предыдущих опросов, Обама всегда опережал своего конкурента хотя бы на 1%. За дни войны он потерял 3% голосов избирателей, что, при приблизительно равных шансах каждого кандидата, довольно существенно.
Между тем позиция кандидатов по поводу войны в Грузии имела большое значение для избирателей. Согласно опросам, более половины американцев уверены, что операция российских войск угрожает национальной безопасности США. А более двух третей жителей Соединенных Штатов внимательно следили за новостями из зоны конфликта.
zgorynych
08-20-2008, 10:22 AM
вот мне было бы интересно узнать % опрошеных Галапом которые переметнулись за МкКейна - сколько среди них думают что речь идёт об американской Джорджии... :evillaugh
смешно
08-20-2008, 10:32 AM
вот мне было бы интересно узнать % опрошеных Галапом которые переметнулись за МкКейна - сколько среди них думают что речь идёт об американской Джорджии... :evillaugh
Не волнуйся, они знают слово Раша и коммунисты, это страшнее всего. Смотрел фильм "The Russians are coming"? Гыыыы.
http://upload.moldova.org/movie/movies/r/russians_are_coming/thumbnails/tn2_russians_are_coming.jpg
zgorynych
08-20-2008, 10:35 AM
Не волнуйся, они знают слово Раша и коммунисты, это страшнее всего. Смотрел фильм "The Russians are coming"? Гыыыы.
Ага. Там классные актёры когда ещё молодыми были. И фильм снимали где-то под Бостоном хотя он про Нантакет. :D
sibiryak
08-20-2008, 01:06 PM
Карла Дель Понта не судья. Она была генеральным прокурором при ООН. Потому сарказм по поводу судей не в тему.
Честно говоря было явственное ощущение что она там выступала и в качестве прокурора и в качестве судьи. Точнее так и получалось ....
В любом случае законности было ноль
смешно
08-20-2008, 01:57 PM
Честно говоря было явственное ощущение что она там выступала и в качестве прокурора и в качестве судьи. Точнее так и получалось ....
В любом случае законности было ноль
Это у вас в "Вестях" рассказали, не верь, врут.
sibiryak
08-20-2008, 10:36 PM
Это у вас в "Вестях" рассказали, не верь, врут.
При чем тут вести?????
Я сужу по Euronews, TF1 и CNN
Slippery When Wet
08-20-2008, 11:03 PM
При чем тут вести?????
Я сужу по Euronews, TF1 и CNN
CNN же ж вроде по английски вещает.
sibiryak
08-21-2008, 04:25 AM
CNN же ж вроде по английски вещает.
и что?
я прекраснно понимаю и говорю по русски аглицки и французски
zgorynych
08-21-2008, 06:58 AM
и что?
я прекраснно понимаю и говорю по русски аглицки и французски
-"Ту хум хау..."
-"МГИМО?"
-"Аск!" (с)
:evillaugh
смешно
08-21-2008, 09:46 AM
При чем тут вести?????
Я сужу по Euronews, TF1 и CNN
Ты Голос Америки послушай, т.е. мистера Буша.
смешно
08-21-2008, 09:48 AM
и что?
я прекраснно понимаю и говорю по русски аглицки и французски
а по американски?
zgorynych
08-21-2008, 01:16 PM
а по американски?
Думаю что всем сибирякам пора бы уже китайский подучить. :evillaugh
химик
08-21-2008, 05:42 PM
Думаю что всем сибирякам пора бы уже китайский подучить. [:evillaugh]
А нам пора на хиспаник переходить ....:fuck:
crazy-mike
08-21-2008, 11:59 PM
Ты Голос Америки послушай, т.е. мистера Буша.
Voice of America - это голос ГосДепа , он очень сильно отличается от "голоса Буша". Там необдуманных скоропалительных заявлений просто нет! :leader:
Был в Филадельфии. Много думал. Понял, что Колорадо - просто рай! :cool:
sibiryak
08-22-2008, 12:15 PM
Думаю что всем сибирякам пора бы уже китайский подучить. :evillaugh
Ну не знаю.. в том регионе что живу я - китайцев мааааало и к нам они не рвутся.
А вот с Иркутском - там сложнее.
Так что не вижу смысла учить китайский. Лучше немецкий и сербский.
sibiryak
08-22-2008, 12:18 PM
а по американски?
Не боись - понимаю хорошо
практика общения есть и с янки и с томми
А "ГА" слушал - но как то чересчур официозом тянет. Новости с опозданием на сутки.
sibiryak
08-22-2008, 12:20 PM
-"Ту хум хау..."
-"МГИМО?"
-"Аск!" (с)
:evillaugh
Глупо и не смешно. Языки учил не в МГИМО - а в Университете Савойи и в Benedict School
zgorynych
08-22-2008, 12:34 PM
А нам пора на хиспаник переходить ....:fuck:
Латины сильно инертные хотя и быстро размножаюца. Но всё равно и м до китайцев ой как далеко. Во всех смыслах. :evillaugh
crazy-mike
08-22-2008, 03:34 PM
Колорадо - просто рай! :cool:
Для колорадских жуков? :grum:
Serge7
08-22-2008, 06:57 PM
Посмотрел много документального материала на обоих Кандидатов, по Амер. телевидению в последнее время... :kos: Послушал то, что они говорят в последнее время... :kos: Похоже, придётся сидеть дома в день выборов (если не случится, что-то экстронеординарного)... ;)
Для колорадских жуков? :grum:
Для людей. ;)
Serge7
08-22-2008, 07:05 PM
Для людей. ;) Одного Чувака спрашивают (Маккейна) "Сколько у Вас домов?" Ответ: "Не помню.. Надо уточнить со своим "стаффом"... :grum: Другого Чувака (Обаму), спрашивают: "Какую роль сыграл в покупке Вам Вашего "милионного" дома, "мафиозо" Резко, сделав при этом Вам ещё и огромный "дискаунт"?" Ответ: /Ответа ваабщеее по-большому счёту нет... Во-сновном философское молчание... :kos:/ :lol: Great! :34: :cheer:
zgorynych
08-22-2008, 07:05 PM
Посмотрел много документального материала на обоих Кандидатов, по Амер. телевидению в последнее время... :kos: Послушал то, что они говорят в последнее время... :kos: Похоже, придётся сидеть дома в день выборов (если не случится, что-то экстронеординарного)... ;)
Тогда уж точно голосуй за Либертариан Парти. Худо-бедно но всё таки протест воут. :D
Я понимаю, что Обама больше 3.14здит, чем будет делать, но его "братья и сестры" уверены, что в ноябре наступит коммунизм.
Склоняюсь к Макейну.
zgorynych
08-22-2008, 07:09 PM
Одного Чувака спрашивают (Маккейна) "Сколько у Вас домов?" Ответ: "Не помню.. Надо уточнить со своим "стаффом"... :grum: Другого Чувака (Обаму), спрашивают: "Какую роль сыграл в покупке Вам Вашего милионного дома, "мафиозо" Резко, сделав при этом Вам ещё и огромный "дискаунт"?" Ответ: /Ответа ваабщеее по большому счёту нет... Восновном философское молчание... :kos:/ :lol: Great! :34: :cheer:
Удивительно что МкКейн не ответил:"Когда я сидел в плену во Вьетнаме я знал сколько у меня НЕТ домов..." ;)
А Обама кроме слова "чендж" тоже много чё сказать не горазд. :confused:
Serge7
08-22-2008, 07:11 PM
Удивительно что МкКейн не ответил:"Когда я сидел в плену во Вьетнаме я знал сколько у меня НЕТ домов..." ;)
А Обама кроме слова "чендж" тоже много чё сказать не горазд. :confused: Згорыныч, я сдаюсь.. Сорри, брат.. :) Маккейн - это Буш #3! That's it! ;) :34:
zgorynych
08-22-2008, 07:12 PM
Я понимаю, что Обама больше 3.14здит, чем будет делать, но его "братья и сестры" уверены, что в ноябре наступит коммунизм.
Склоняюсь к Макейну.
Жаль. Если бы каждый кто понимает что ни тот не другой толком ничего хорошего делать не будут голосовал бы за альтернативы то может и начали бы выставлять настоящих деятелей а не попугаев гундящих банальные фразы. :mad:
zgorynych
08-22-2008, 07:14 PM
Згорыныч, я сдаюсь.. Сорри, брат.. :( Маккейн - это Буш #3! That's it! ;) :34:
I told you so. :D Vote Libertarian!
Я ВСЕ свои выборы начиная с 1984г голосовал за кого угодно только не за Демов и Репов. В основном (и в эти выборы) за Либертариан. :)
Маккейн - это Буш #3! That's it! ;) :34:
Это тормознутый Буш. Тут нет никагого секрета. Но из двух зол ...
Жаль. Если бы каждый кто понимает что ни тот не другой толком ничего хорошего делать не будут голосовал бы за альтернативы ...Альтернатива все равно не пройдет. Надо искать меньшее зло.
Я только продолжаю недоумевать: почему были выдвинуты партиями именно эти люди? Американские элиты совсем без мозгов?!
Или им до звезды вообще?
Как можно было выдвинуть старика и негра?
Serge7
08-22-2008, 07:23 PM
Удивительно что МкКейн не ответил:"Когда я сидел в плену во Вьетнаме я знал сколько у меня НЕТ домов..." ;)
А Обама кроме слова "чендж" тоже много чё сказать не горазд. :confused: Не, ну хотя бы сказал, это не мои дома, а дома Жены.. ;) Но и тут его иго проявилось, надо было рисануться.. :lol: Про Oбаму ваще молчу после шоу с этим Калифорнийским "пастором Шлагом".. :lol: Его заумный и никому не понятный "увиливающий язык", уже просто задолбал всех! :evillaugh :D
zgorynych
08-22-2008, 07:26 PM
Это тормознутый Буш. Тут нет никагого секрета. Но из двух зол ...
Альтернатива все равно не пройдет. Надо искать меньшее зло.
К сожалению "меньшее зло" и так найдёт себе место у кормушки. А вот зачем идти на поводу у обоих зол? В мою бытность слышу эти аргументы про "меньшее из 2х зол" аж с 1980г. И тогда Индепендент Парти кандидат получил кажеца 6% голосов. Если бы каждый год недовольные пополняли бы ряды альтернативных партий пусть на 2-3% то сегодня речь бы шла не о 3-5% а о 25-30% а это уже была бы мощная полит. сила. В Канаде и ВБ именно так и развили 3ью партию-альтернативу и улучшили качество основных кандидатов.
zgorynych
08-22-2008, 07:28 PM
Я только продолжаю недоумевать: почему были выдвинуты партиями именно эти люди? Американские элиты совсем без мозгов?!
Или им до звезды вообще?
Как можно было выдвинуть старика и негра?
Какой народ такие и кандидаты. А ведь были достойные но видите ли народ требует отпиаренных богобоязненных сказателей банальных фраз и изречений. "Can't handle the truth" (c) :mad:
С левой стороны был Кусинич или Дин, с правой Бар или Рон Пол. Вот тогда и был бы истинный выбор идеологий, подходов и т.д.
zgorynych
08-22-2008, 07:31 PM
Не, ну хотя бы сказал, это не мои дома, а дома Жены.. ;) Но и тут его иго проявилось, надо было рисануться.. :lol: Про Oбаму ваще молчу после шоу с этим Калифорнийским "пастором Шлагом".. :lol: Его заумный и никому не понятный "увиливающий язык", уже просто задолбал всех! :evillaugh :D
Ну так и жен ведь не одна... ;)
Serge7
08-22-2008, 07:38 PM
К сожалению "меньшее зло" и так найдёт себе место у кормушки. А вот зачем идти на поводу у обоих зол? В мою бытность слышу эти аргументы про "меньшее из 2х зол" аж с 1980г. И тогда Индепендент Парти кандидат получил кажеца 6% голосов. Если бы каждый год недовольные пополняли бы ряды альтернативных партий пусть на 2-3% то сегодня речь бы шла не о 3-5% а о 25-30% а это уже была бы мощная полит. сила. В Канаде и ВБ именно так и развили 3ью партию-альтернативу и улучшили качество основных кандидатов. Но там ( The Libertarians) тоже тяжеловато разобраться .. :kos: кто есть кто.. :lol: ;)
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_presidential_election,_2008
Serge7
08-22-2008, 07:43 PM
Ну так и жен ведь не одна... ;) Ну дак самая главная, которая - "золотая".. ;) "Анхойзер-Бушевская!" :bis:
:D :34:
Tanechka78
08-22-2008, 08:21 PM
Я только продолжаю недоумевать: почему были выдвинуты партиями именно эти люди? Американские элиты совсем без мозгов?!
Или им до звезды вообще?
Как можно было выдвинуть старика и негра?
Ну, старика выдвинули, потому что население страны стареет, поэтому они ему могут импонировать, и плюс, он, типа, знает, как правильно надо жить. За 71 год, типа поднатаскался....
А черного, потому как, народ жаждить "changes". Причем, фундаментальных. А кто как ни черный кандитат смотрится "по-новому" на фоне старого белого пердуна?
Слоник Трурль
08-22-2008, 08:50 PM
Только вы самые все умные - сидите в форуме в пятницу вечером, а в политике - одни дураки, да :cheer: :eek: :evillaugh
zgorynych
08-22-2008, 11:29 PM
Только вы самые все умные - сидите в форуме в пятницу вечером, а в политике - одни дураки, да :cheer: :eek: :evillaugh
Ну если учесть результаты Буша и Ко. за последние 7.5 лет то да, "одни дураки". :confused:
zgorynych
08-22-2008, 11:33 PM
Ну, старика выдвинули, потому что население страны стареет, поэтому они ему могут импонировать, и плюс, он, типа, знает, как правильно надо жить. За 71 год, типа поднатаскался....
А черного, потому как, народ жаждить "changes". Причем, фундаментальных. А кто как ни черный кандитат смотрится "по-новому" на фоне старого белого пердуна?
Не то что бы "старика выдвинули" - други выпали. Джулиани - не совсем мидл Америка (с его 4 женами и 10 любовницами). Ромни - полированный фэйк (и ронг релиджён). Рон Пол - сильно честный для электората (им нра когда врут и врут безбожно). Кто ещё? Вроде остальные миджетс во всех смыслах. Блумберг был бы ОК но он не хо от репов ранать. Не дурак.
crazy-mike
08-23-2008, 12:56 AM
Ну если учесть результаты Буша и Ко. за последние 7.5 лет то да, "одни дураки". :confused:
У Буша с Путиным довольно неплохая фотосессия была. Жаль - что Путин не успел научить Буша ездить на велосипеде. :leader:
kotomka
08-23-2008, 04:15 AM
Кандидат в президенты США от демократов Барак Обама назвал имя вице-президента, вместе с которым он пойдет на выборы. Это сенатор Джозеф Байден, сообщает CNN.
Шестидесятипятилетний сенатор от штата Делавэр Джозеф Байден будет вице-президентом США, если на выборах в декабре победит Барак Обама. Байден – председатель сенатского комитета по международным делам, он считается одним из самых опытных специалистов по внешней политике. Именно он в минувшие выходные отправился в Грузию с целью собрать как можно больше фактов о конфликте вокруг Южной Осетии.
Байден избирался в Сенат с 1972 года, кроме того, дважды в 1988 и 2008 годах он выставлял свою кандидатуру на выборах президента США, но оба раз терпел поражение на праймериз, уступив сперва Майклу Дукакису, затем Бараку Обаме. Тем не менее, авторитет Байдена среди коллег по Сенату довольно высок.
Среди прочих кандидатов числились сенатор Эван Бай, губернатор штата Виргиния Тим Кейн и бывшая первая леди Хиллари Клинтон.
Грани.ру
химик
08-23-2008, 10:08 AM
К сожалению "меньшее зло" и так найдёт себе место у кормушки. А вот зачем идти на поводу у обоих зол? В мою бытность слышу эти аргументы про "меньшее из 2х зол" аж с 1980г. И тогда Индепендент Парти кандидат получил кажеца 6% голосов. Если бы каждый год недовольные пополняли бы ряды альтернативных партий пусть на 2-3% то сегодня речь бы шла не о 3-5% а о 25-30% а это уже была бы мощная полит. сила. В Канаде и ВБ именно так и развили 3ью партию-альтернативу и улучшили качество основных кандидатов.
Кстати идеи социальной справедливости и свободы абортов сцуко демократы и КПСШ спёрли ...
Serge7
08-23-2008, 02:28 PM
Кандидат в президенты США от демократов Барак Обама назвал имя вице-президента, вместе с которым он пойдет на выборы. Это сенатор Джозеф Байден, сообщает CNN.
Шестидесятипятилетний сенатор от штата Делавэр Джозеф Байден... Да уж.. и сказать-то особо нечего... :kos:
Serge7
08-23-2008, 06:06 PM
Обама представил своего вице-президента
http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/44954000/jpg/_44954429_obama203b.jpg Обама и Байден вышли на сцену, засучив рукава..
Кандидат в президенты от Демократической партии Барак Обама официально объявил избирателям, что пойдет на выборы в паре с ветераном американской политики сенатором от штата Делавер Джозефом Байденом.
В сенате кандидат в вице-президенты возглавляет комитет по международным делам.
Выступая в субботу перед тысячами своих сторонников в городе Спрингфилд в Иллинойсе, Обама сказал, что Байден - идеальный партнер для выполнения сложных внешнеполитических задач, стоящих перед Америкой.
Обама также подчеркнул, что 30 лет работы в сенате не смогли повлиять на его стремление к переменам.
"Десятилетиями он менял Вашингтон, но Вашингтон не изменил его", - сказал Обама.
Он вспомнил и о личной трагедии, пережитой сенатором 30 лет назад. Тогда в автомобильной катастрофе погибли жена и дочь Байдена.
После этого представления на сцену взбежал сам Байден и обнял Обаму.
В своей речи сенатор обрушился на курс президента Джорджа Буша и кандидата в президенты от Республиканской партии Джона Маккейна.
Он добавил, что хотя и является другом Маккейна, однако, что только Обама продемонстрировал волю к превращению в жизнь необходимых США перемен.
"Мы не можем позволить себе еще четыре года терпеть правительство, которое ничего не делает, глядя на рушащийся рынок недвижимости", - сказал сенатор.
Он также не забыл уколоть Маккейна за его недавнюю оговорку о том, что он не знает, сколько именно у него домов.
Однако, как предполагают наблюдатели, Байдену скоро придется отбиваться и от упреков в свой адрес. Ранее он неоднократно заявлял, что, по его мнению, Обама не готов руководить страной.
Теперь избирательный штаб Маккейна непременно начнет использовать эти высказывания Бадена в своей пропаганде.
Президентские выборы в США состоятся 4 ноября. Интернет стал новым полем битвы за Белый дом
Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/international/newsid_7579000/7579299.stm
Дата и время публикации: 2008/08/23 20:27:33 GMT
© BBC MMVIII
Интернет стал новым полем битвы за Белый дом Что-то я нифига этого не заметил на своем банковском счету ... :(
Serge7
08-23-2008, 06:50 PM
Что-то я нифига этого не заметил на своем банковском счету ... :( Обамушка, нас "оттаксует" ещё в благодарность.. ;) Не волнуйсь! ) :grum: :lol:
химик
08-24-2008, 10:09 AM
Обамушка, нас "оттаксует" ещё в благодарность.. ;) Не волнуйсь! ) [:grum: :lol:]
Серж как говорится [nothing personal] но тебя те таксы не заденут :1: ... да и меня тоже даже когда я директором [infrastructure or/and CTO] стану
Serge7
08-24-2008, 11:53 AM
Серж как говорится [nothing personal] но тебя те таксы не заденут :1: ... да и меня тоже даже когда я директором [infrastructure or/and CTO] стану Лёнь, то что он обещает сейчас, вовсе не гарантирует, что он будет делать потом, когда он въедет в Белый Дом.. Вспомни Джимми Картера, ага.. ;)
химик
08-24-2008, 12:32 PM
Лёнь, то что он обещает сейчас, вовсе не гарантирует, что он будет делать потом, когда он въедет в Белый Дом.. Вспомни Джимми Картера, ага.. ;)
Задумался .. вспомнил не только фермера-любителя арахиса но так же и сраного техаского ковбоя и его обешания ... призадумался ... неа Садамыч явно лучше
Serge7
08-24-2008, 12:35 PM
Задумался .. вспомнил не только фермера-любителя арахиса но так же и сраного техаского ковбоя и его обешания ... призадумался ... неа Садамыч явно лучше Не ну Ковбои - это династия, нет, это-ж наши новые некоронованные Короли. :bis: Тут я и не спорю, Брат! ;) :lol:
химик
08-24-2008, 12:38 PM
Во токо выбор ВиПа странный .... хранитель статуса кво - я бы брал губера Виржинии
Serge7
08-24-2008, 01:07 PM
Во токо выбор ВиПа странный .... хранитель статуса кво - я бы брал губера Виржинии ВиП, который гнал на Обамыча, неслабо.. Да, это странно.. ;) Но они политишианс, что тут говорить.. :)
химик
08-24-2008, 01:10 PM
Да не агрументы понятны ["Arse"] внешней политики (типо економику Садамыч и без него под откос пустить смогёт .... не дурнее же он Буша?)
Serge7
08-24-2008, 01:13 PM
Да не агрументы понятны ["Arse"] внешней политики (типо економику Садамыч и без него под откос пустить смогёт .... не дурнее же он Буша?) Так вот в том-то и дело, шо они с экономикой делать собираются и как, никто пока не знает.. :kos: