View Full Version : Так кто же станет следующим Президентом?
Whoever
09-24-2012, 03:48 PM
вот ар ю толкинг эбаут дюд? в один малюсенький чимоданчек помещаеца кокоши на несколько миллионов а товар идёт через границу контейнерами на милиарды долларов... вот почему ты маями вайс такой сэлф хейтин рашин спикинг имегрант? буть пацаном!
вот я бы даже гордился.
но-нечем.
отстают криминальные русские безнадёжно по всем параметрам!:111:
Hallucinogen
09-24-2012, 04:30 PM
ну, во-первых, я могу навскидку назвать нескольких Биллов. во-вторых, я не отвечал вам ни на какой пост, вроде :120:
в третьих - go figure...
невермайнд, не знаешь, так и не надо
ты и не обязан знать разных там Биллов.. даже если даешь комментарии по их поводу
забей
Hallucinogen
09-24-2012, 04:31 PM
Howard Stern's team interviewing random Obama supporters in NYC
http://www.youtube.com/watch?v=SeJbOU4nmHQ&feature=player_embedded
рандом :111:
Izold
09-24-2012, 07:15 PM
невермайнд, не знаешь, так и не надо
ты и не обязан знать разных там Биллов.. даже если даешь комментарии по их поводу
забей
забил! и комментариев больше биллы не получат, даже если они злобные и тупые уроды, вроде Билла!
Hallucinogen
09-24-2012, 07:16 PM
забил! и комментариев больше биллы не получат, даже если они злобные и тупые уроды, вроде Билла!
there you go !
:110:
Bob Stein
09-24-2012, 07:16 PM
Да один хрен - кто станет. Лишь бы не Обама
Hallucinogen
09-24-2012, 07:19 PM
Да один хрен - кто станет. Лишь бы не Обама
есть вероятность, что именно Обама и станет Президентом
http://fajkowski.com/blog/wp-content/uploads/2008/01/obama.gif
Izold
09-24-2012, 07:23 PM
есть также вероятность, что Обама не станет Президентом :120:
Hallucinogen
09-24-2012, 07:25 PM
есть также вероятность, что Обама не станет Президентом :120:
и такая вероятность существует, только маленькая
http://s3-ec.buzzfed.com/static/enhanced/web03/2012/1/19/21/anigif_enhanced-buzz-13329-1327026639-32.gif
Izold
09-24-2012, 07:28 PM
да примерно такая же, что станет.... разница там небольшая, с учётом возможной margin of error
In2HiDef
09-24-2012, 07:42 PM
1. меня не устраивает...их неприятие реальностей окружающего мира с отрицанием фактов (что к примеру проявляется в вопросе защиты окр. среды, проблеме изменения климата)..
T.e., гипотеза антропогенного потеплизма уже превратилась в свершившийся факт, такой же доказанный, как круглость Земли. А Колумб с Галилеем тоже затевали заговор по почте с подделкой карт в пользу круглой земли? А Лорд Кристофер Монктон тоже, по-твоему, республиканец, или ему образования не хватает?
Lord Monckton Blasts UN Global Agenda; Expresses Optimism (http://thenewamerican.com/rio-20/item/11845-lord-monckton-blasts-un-global-agenda-expresses-optimism)
их озабоченность мерянием своей военной пиписки и тыканием ее во все грязные углы планеты...
Скажи мне, что демократы сделали для дела мира, кроме получения Нобелевской Премии имени этого мира? Или бомба с буквой Д- хорошая, справедливая бомба, а бомба с буквой Р- подлая, злая бомба:111:
2. считаю, что кто именно президент - дело двацатое.. роль играет какой идеологии придерживается группа, которую этот президент прецтавляет
я проголосую и за говорящий кактус, если меня устроит идеология и планы его кактусоводов
И какую группу представляет президент? Группу безумных церковников во главе с пастором Райтом? Группу чикагского жулья? Группу CEO с Волл Стрит, выстроившихся в очередь запустить руку в казну и получить освобождение от налогов в обмен за похвалы по NBC, достойные культа личности?
Hallucinogen
09-24-2012, 07:43 PM
да примерно такая же, что станет.... разница там небольшая, с учётом возможной margin of error
разница действительно небольшая, то ли мормон, то ли мусульманин
кстати - оба на "м"... это знаково
Izold
09-24-2012, 07:46 PM
разница действительно небольшая, то ли мормон, то ли мусульманинкстати - оба на "м"... это знаково
а это действительно для вас важно?
Hallucinogen
09-24-2012, 07:53 PM
T.e., гипотеза антропогенного потеплизма уже превратилась в свершившийся факт, такой же доказанный, как круглость Земли.покажи пожалуйста, из каких моих слов следует такой вывод ? вряд ли ты сможешь это сделать, потому что это в твоей голове
А Колумб с Галилеем тоже затевали заговор по почте с подделкой карт в пользу круглой земли?расскажи про этот заговор, я ничего подобного раньше не слышал
А Лорд Кристофер Монктон тоже, по-твоему, республиканец, или ему образования не хватает?задачка по логике для тебя: если все республиканцы - люди, означает ли это, что все люди - республиканцы ? :111:
Скажи мне, что демократы сделали для дела мира, кроме получения Нобелевской Премии имени этого мира? Или бомба с буквой Д- хорошая, справедливая бомба, а бомба с буквой Р- подлая, злая бомба:111:мой ответ был на вопрос про республиканцев.. пойми - было бы неуместно, если вместо этого я стал бы вдруг отвечать про демократов
И какую группу представляет президент? Группу безумных церковников во главе с пастором Райтом? Группу чикагского жулья? Группу CEO с Волл Стрит, выстроившихся в очередь запустить руку в казну и получить освобождение от налогов в обмен за похвалы по NBC, достойные культа личности?мой ответ был на вопрос про республиканцев.. пойми же наконец - было бы неуместно, если вместо этого я стал бы вдруг отвечать про демократов
Alex_3112
09-24-2012, 07:55 PM
T.e., гипотеза антропогенного потеплизма уже превратилась в свершившийся факт, такой же доказанный, как круглость Земли. А Колумб с Галилеем тоже затевали заговор по почте с подделкой карт в пользу круглой земли? А Лорд Кристофер Монктон тоже, по-твоему, республиканец, или ему образования не хватает?
Lord Monckton Blasts UN Global Agenda; Expresses Optimism (http://thenewamerican.com/rio-20/item/11845-lord-monckton-blasts-un-global-agenda-expresses-optimism)
В этой статейке нет абсолютно ничего научного. Подход к вопросу по принципу - "Если дважды два равно четырем, то кому это выгодно?"
Hallucinogen
09-24-2012, 08:02 PM
В этой статейке нет абсолютно ничего научного. Подход к вопросу по принципу - "Если дважды два равно четырем, то кому это выгодно?"
мне кажется проблема в самом подходе...
человек сначала выбирает (или кто-то за него это делает) себе адженду: изменения климата не происходит, а если и происходит - то это ни коим случае не связано с деятельностью людей... а уже потом (задним числом) начинает фильтровать статейки
те, что противоречат адженде - заклеймить как фашистко-либерастские фактоиды,
а те, что подтверждают адженду - приколоть на стенку
это так называемый подход сзаду.. ну и результаты соответствующие
In2HiDef
09-24-2012, 09:21 PM
мой ответ был на вопрос про республиканцев.. пойми - было бы неуместно, если вместо этого я стал бы вдруг отвечать про демократов
мой ответ был на вопрос про республиканцев.. пойми же наконец - было бы неуместно, если вместо этого я стал бы вдруг отвечать про демократов
Заело пластинку? Я подозревал, что ты робот, но расчитывал на электронику, а не примитивную механизацию...
Hallucinogen
09-24-2012, 09:38 PM
Заело пластинку? Я подозревал, что ты робот, но расчитывал на электронику, а не примитивную механизацию...
нет, что ты
просто думал тебе так понятнее, а мне удобнее :110:
а ты действительно расчитывал на электронику, правда ?
п.с.
кстати - задачку по логике осилил ли ? смог ли ?
про заговор Колумба с Галлилеем почему замолчал.. это было бы всем интересно...
вывод про круглость Земли объяснишь ли ?
Miami Vice
09-24-2012, 10:48 PM
вот ар ю толкинг эбаут дюд? в один малюсенький чимоданчек помещаеца кокоши на несколько миллионов а товар идёт через границу контейнерами на милиарды долларов... вот почему ты маями вайс такой сэлф хейтин рашин спикинг имегрант? буть пацаном!
С точностью наоборот. Если учесть формулу профит-риск то как раз колумбиец с чемоданчиком - полный лох кормящий своей профессией вертухаев. А "Моня с бензоколонкой" как раз реальный пацан с доходами.:111:
ЭТО Я
09-25-2012, 12:18 AM
есть вероятность, что именно Обама и станет Президентом
хттп://файкощски.цом/блог/щп-цонтент/уплоадс/2008/01/обама.гиф
Похоже что таки станет.
Если Обама выиграет, я буду огорчен. Но с другой стороны если Ромни проиграет - я буду рад.
Hallucinogen
09-25-2012, 12:19 AM
Похоже что таки станет.
Если Обама выиграет, я буду огорчен. Но с другой стороны если Ромни проиграет - я буду рад.
Будет двойной повод выпить
Reitarou
09-25-2012, 02:55 AM
есть вероятность, что именно Обама и станет Президентом
http://fajkowski.com/blog/wp-content/uploads/2008/01/obama.gif
Аллау Акбар! :235:
Miami Vice
09-25-2012, 05:46 AM
Аллау Акбар! :235:
"Алла, я в бар!" (ц)
Reitarou
09-25-2012, 06:54 AM
"Алла, я в бар!" (ц)
:110: :235:
wlass
09-25-2012, 01:31 PM
ГАзеты обсуждают высказывание Митта Ромни о том, что надо бы в самолетах открывать "окна". А то в случае пожара нечем дышать. Куда еще дальше ехать-то?
Порyчик
09-25-2012, 01:50 PM
ГАзеты обсуждают высказывание Митта Ромни о том, что надо бы в самолетах открывать "окна". А то в случае пожара нечем дышать. Куда еще дальше ехать-то?
Ромни - младший брат МакКейна, который беседовал с Путиным, президентом Германии.
Nahla
09-25-2012, 01:53 PM
Re: Так кто же станет следующим Президентом?
Я.
и не спорьте.
Yurcha
09-25-2012, 01:57 PM
ГАзеты обсуждают высказывание Митта Ромни о том, что надо бы в самолетах открывать "окна". А то в случае пожара нечем дышать. Куда еще дальше ехать-то?
Печально...нарцисс -- тоже печально.
Yurcha
09-25-2012, 01:59 PM
Если Обама выиграет, я буду огорчен. Но с другой стороны если Ромни проиграет - я буду рад.
Вот именно
Порyчик
09-25-2012, 02:00 PM
Вот именно
Дилемма какая-то...
Hallucinogen
09-25-2012, 02:10 PM
Дилемма какая-то...
придется прыгать от радости... прыгать медленно и с грустным лицом
Порyчик
09-25-2012, 02:13 PM
придется прыгать от радости... прыгать медленно и с грустным лицом
Вот объясните мне, как здравомыслящий человек. Ромни же мормон. Мормон же ахтунг лёйте.
Hallucinogen
09-25-2012, 02:16 PM
Вот объясните мне, как здравомыслящий человек. Ромни же мормон. Мормон же ахтунг лёйте.
работаем с таким материалом, какой есть..
Порyчик
09-25-2012, 02:45 PM
работаем с таким материалом, какой есть..
а если он многоженство опять разрешит, как у мормонов было положено? Или это плюс?
Alex_3112
09-25-2012, 03:28 PM
а если он многоженство опять разрешит, как у мормонов было положено? Или это плюс?
"Наш ответ гомолиберализму" :)
Кстати, еще ни один журналист его про это не спрашивал?
Hallucinogen
09-25-2012, 06:00 PM
а если он многоженство опять разрешит, как у мормонов было положено? Или это плюс?
не разрешит, ему жена не позволит
larsen
09-25-2012, 07:08 PM
не разрешит, ему жена не позволит
которая?
Hallucinogen
09-25-2012, 07:11 PM
которая?
у него одна жена
http://bdnpull.bangorpublishing.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2012/08/US-NEWS-CVN-REPUBLICANS-308-MCT-600x414.jpg
In2HiDef
09-25-2012, 07:18 PM
ГАзеты обсуждают высказывание Митта Ромни о том, что надо бы в самолетах открывать "окна". А то в случае пожара нечем дышать. Куда еще дальше ехать-то?
Я читал это интервью и у меня сложилось впечатление, что надо быть полным дебилом, или злонамеренно искажать слова Ромни, чтобы его шутку воспринять как серьезное пожелание открыть в самолете окна.
С тем же успехом можно обсуждать в "Газэтах" угрозы Обамы членам подростковой группы Jonas Brothers убить их дронами, если станут пялиться на его дочерей:117:. А что, высказывание имело место, может серьезно?
Yurcha
09-25-2012, 07:22 PM
У нее ужасно неприятная внешность :169:
У нее ужасно неприятная внешность :169:
И сисек нет..:117:
berkut76
09-25-2012, 07:23 PM
У нее ужасно неприятная внешность :169:
А мне очень нравитса. Что, что, а "женский пол" у Репов miles ahead of дворняжек которые у демократов.
Yurcha
09-25-2012, 07:23 PM
Я читал это интервью и у меня сложилось впечатление, что надо быть полным дебилом, или злонамеренно искажать слова Ромни, чтобы его шутку воспринять как серьезное пожелание открыть в самолете окна.
С тем же успехом можно обсуждать в "Газэтах" угрозы Обамы членам подростковой группы Jonas Brothers убить их дронами, если станут пялиться на его дочерей:117:. А что, высказывание имело место, может серьезно?
Мы не можем запретить людям с низким IQ смеяться (c)
Yurcha
09-25-2012, 07:24 PM
А мне очень нравитса. Что, что, а "женский пол" у Репов miles ahead of дворняжек которые у демократов.
У нее выражение лица как у ведьмаки, common.
http://www.biography.com/imported/images/Biography/Images/Profiles/R/Ann-Romney-20950331-1-402.jpg
P.S. Тебе лишь бы мне возразить
/три раза посмотрела на фото этой тетки. три !!! :111: /
Reitarou
09-25-2012, 07:25 PM
У нее выражение лица как у ведьмаки, common.
Тебе лишь бы мне возразить
Просто такой ракурс.
Yurcha
09-25-2012, 07:27 PM
Просто такой ракурс.
я ее видела по телеку, такая ночью приснится - подушкой не отмахаешься :153:
Yurcha
09-25-2012, 07:31 PM
/три раза посмотрела на фото этой тетки. три !!! :111: /
В молодости они красивые :238:
http://mittromneycentral.com/uploads/Mitt-and-Ann-When-Young-B-W..1.png
http://images.politico.com/global/2012/08/romney_wife_605.jpg
Hallucinogen
09-25-2012, 07:33 PM
... надо быть полным дебилом, или злонамеренно искажать слова Ромни, чтобы его шутку воспринять как серьезное пожелание открыть в самолете окна.
:169:
I appreciate the fact that she is on the ground, safe and sound. And I don't think she knows just how worried some of us were. When you have a fire in an aircraft, there's no place to go, exactly, there's no – and you can't find any oxygen from outside the aircraft to get in the aircraft, because the windows don't open. I don't know why they don't do that. It's a real problem. So it's very dangerous. And she was choking and rubbing her eyes. Fortunately, there was enough oxygen for the pilot and copilot to make a safe landing in Denver. But she's safe and sound.
It is unclear as to whether or not Romney was joking when he made these comments.
"I don't think he was joking because he couldn't possibly be joking about his wife almost being in a plane crash. You can't joke about that, especially with her standing right there," Maddow said on her show Monday.
не сердись, его действительно трудно понять - шутил он или нет.. многие восприняли что он серьезен
http://www.youtube.com/watch?v=RLqOy_G-lVw
Yurcha
09-25-2012, 07:33 PM
кто это ?
Ромни с женой )
Ромни с женой )
а
не надо им баллотироваться
Yurcha
09-25-2012, 07:34 PM
а
не надо им баллотироваться
че это? :239:
че это? :239:
надо ?
обоснуй. но-коротенько, страниц на пять.... )))))))))
Yurcha
09-25-2012, 07:38 PM
надо ?
обоснуй. но-коротенько, страниц на пять.... )))))))))
а кому надо, этим?:111:
http://conservativepapers.com/wp-content/uploads/2010/11/michelle2.jpg
Hallucinogen
09-25-2012, 07:39 PM
а кому надо, этим?:111:
http://conservativepapers.com/wp-content/uploads/2010/11/michelle2.jpg
кто эта красивая мусульманка рядом с Бараком ??
Yurcha
09-25-2012, 07:39 PM
кто эта красивая мусульманка рядом с Бараком ??
:169:
а кому надо, этим?:111:
хттп://цонсервативепаперс.цом/щп-цонтент/уплоадс/2010/11/мичелле2.йпг
...им надо чтоп Ромни с женой баллотировались?:120:
Tiktak
09-25-2012, 07:44 PM
У нее ужасно неприятная внешность :169:
в первый раз я с тобой 100 процентно согласно...
тошнотворная презенс у этой тетки
larsen
09-25-2012, 07:47 PM
/три раза посмотрела на фото этой тетки. три !!! :111: /
нефотогенична
вживую - приятно холеная
Izold
09-25-2012, 07:57 PM
приятная женщина, вполне годится для FLOTUS -a
microb
09-25-2012, 07:57 PM
/три раза посмотрела на фото этой тетки. три !!! :111: /
Она похоже пытается улыбку изобразить
Izold
09-25-2012, 07:59 PM
во тётки, завидуют женщине даже при всех её перипетиях со здоровьем! :120:
Hallucinogen
09-25-2012, 08:05 PM
что бы вы все тут понимали в настоящей, ненаигранной красоте..
исходящей из глубины искренних глаз
ну не красавицо ли ?
http://ennvy.com/wp-content/uploads/2012/09/18/Mitt-Romney-wife.jpeg
Hallucinogen
09-25-2012, 08:07 PM
http://www.youtube.com/watch?v=SZ3IgwnlC7Y
ужс
Tiktak
09-25-2012, 08:12 PM
что бы вы все тут понимали в настоящей, ненаигранной красоте..
исходящей из глубины искренних глаз
ну не красавицо ли ?
http://ennvy.com/wp-content/uploads/2012/09/18/Mitt-Romney-wife.jpeg
наверное это фотографы все же ловят в ее неудачные моменты...
:238:
Интересно, если мы все имеем подобные оскалы на наших каждодневных лицах, но мы об этом не знаем, потому-что нас никто не фотографирует постоянно???
Screw101
09-25-2012, 08:16 PM
"I appreciate the fact that [my wife] is on the ground safe and sound," he said. "I don't think she's aware of just how worried some of us were."
Romney continued, "When you have a fire in an aircraft, there's no place to go exactly. And you can't find any oxygen from outside the aircraft to get in the aircraft because the windows don't open. I don't know why they don't do that, but it's a real problem," Romney said.
:239:
Tiktak
09-25-2012, 08:17 PM
:239:
:239: wtf
Hallucinogen
09-25-2012, 08:21 PM
:239:
боян... интухайдер уже назвал тех, кто не понял шутки полными дебилами
Screw101
09-25-2012, 08:23 PM
боян... интухайдер уже назвал тех, кто не понял шутки полными дебилами
Я очень надеюсь, что он шутил...физика 7 класса школы...
Tiktak
09-25-2012, 08:23 PM
боян... интухайдер уже назвал тех, кто не понял шутки полными дебилами
это он шутил во время спичи?
где она так гнал?
У нее ужасно неприятная внешность :169:
Да, и в зеркале не отражается почему-то :188:
Hallucinogen
09-25-2012, 08:42 PM
это он шутил во время спичи?
где она так гнал?
Это была шутка по поводу пожара в самолете, где летела его жена
Или не шутка
In2HiDef
09-25-2012, 08:42 PM
что бы вы все тут понимали в настоящей, ненаигранной красоте..
исходящей из глубины искренних глаз
ну не красавицо ли ?
http://ennvy.com/wp-content/uploads/2012/09/18/Mitt-Romney-wife.jpeg
А как ты выглядишь? Для мужчины делать такие заявления... грязно как-то.
"I don't think he was joking because he couldn't possibly be joking about his wife almost being in a plane crash. You can't joke about that, especially with her standing right there," Maddow said on her show Monday.
Не надо строго судить Рейчел Маддау. Ей бы в своей половой принадлежности разобраться, до понимания чужих шуток далековато пока.
Tiktak
09-25-2012, 08:44 PM
Это была шутка по поводу пожара в самолете, где летела его жена
Или не шутка
бред какой-то...
даже не звучит, как что-то смешное, анлэс это внутренняя шутка понятная только для него и его жены...
глупо и бизарэ, по-любому, нести подобную чушь... :238:
Screw101
09-25-2012, 09:02 PM
А как ты выглядишь? Для мужчины делать такие заявления... грязно как-то.
Не надо строго судить Рейчел Маддау. Ей бы в своей половой принадлежности разобраться, до понимания чужих шуток далековато покa.
..Для мужчины делать такие заявления...неприлично как-то.
Tiktak
09-25-2012, 09:06 PM
А как ты выглядишь?
..Для мужчины делать такие заявления...неприлично как-то.
какие-то гомосексуалистические церемонии вы тут развели, гусары:106:
Hallucinogen
09-25-2012, 09:06 PM
А как ты выглядишь? Для мужчины делать такие заявления... грязно как-то.
Не надо строго судить Рейчел Маддау. Ей бы в своей половой принадлежности разобраться, до понимания чужих шуток далековато пока.
Грязно говорить что женщина красивая ?
:169:
Ты совсем уже, да ?
Запомни - грязь, она в твоей голове
Screw101
09-25-2012, 09:10 PM
какие-то гомосексуалистические церемонии вы тут развели, гусары:106:
Это в тему про собачек:111:
Tiktak
09-25-2012, 09:18 PM
Это в тему про собачек:111:
форум замедленн, но шедевры не так уж редки:235:
Милька
09-25-2012, 10:15 PM
У нее ужасно неприятная внешность :169:
хищница
Nahla
09-25-2012, 11:57 PM
http://www.youtube.com/watch?v=ejwKO_jCq98
странный про обамовский спич.
черный мусульманин в белом доме..
Hallucinogen
09-26-2012, 12:01 AM
http://www.youtube.com/watch?v=ejwKO_jCq98
странный про обамовский спич.
черный мусульманин в белом доме..
на высказывание Мадонны немедленно поступила реакция губернатора Калифорнии
http://www.youtube.com/watch?v=wowy-EdU4Eg
Nahla
09-26-2012, 12:03 AM
на высказывание Мадонны немедленно поступила реакция губернатора Калифорнии
он уже не губернатор.
а мадонна, все еще мадонна.
...
а мадонна, все еще мадонна.
...но уже с маленькой буквы )))
Miami Vice
09-26-2012, 09:04 AM
Я очень надеюсь, что он шутил...физика 7 класса школы...
Так то ж 7ой класс паблик скул а то мормонской. Семён Семёныч.
Screw101
09-26-2012, 09:24 AM
Так то ж 7ой класс паблик скул а то мормонской. Семён Семёныч.
Even a mormon who believes in magic underwear should know the basics...No?:239::111:
Miami Vice
09-26-2012, 09:49 AM
Even a mormon who believes in magic underwear should know the basics...No?:239::111:
Он возможно и проходил азы физики но видимо так им и не внял. На самом деле как можно согласовать поверье в 6,000 лет планете с современной наукой? А волшебные трусы мормонов чем отличаются от волшебных амулетов дикарей племени мумба-юмба?
Screw101
09-26-2012, 09:55 AM
Он возможно и проходил азы физики но видимо так им и не внял. На самом деле как можно согласовать поверье в 6,000 лет планете с современной наукой? А волшебные трусы мормонов чем отличаются от волшебных амулетов дикарей племени мумба-юмба?
Да что там мормоны...46% of Americans believe in creationsim...and 66% of likely Mississippi republican voters don't believe and evolution. That certainly explains a lot.:111:
Miami Vice
09-26-2012, 09:57 AM
Да что там мормоны...46% of Americans believe in creationsim...and 66% of likely Mississippi republican voters don't believe and evolution. That certainly explains a lot.:111:
А другие 34% даже не знают такого слова. :111:
Screw101
09-26-2012, 10:06 AM
А другие 34% даже не знают такого слова. :111:
Ну эти хоть по религиозным соображениям голосуют за республиканцев, хоть и получают public assistance, живя в своих трэйлерах...По каким соображениям голосуют за них брайтонские паразиты?:111:
Miami Vice
09-26-2012, 10:20 AM
Ну эти хоть по религиозным соображениям голосуют за республиканцев, хоть и получают public assistance, живя в своих трэйлерах...По каким соображениям голосуют за них брайтонские паразиты?:111:
Там по моему какая та ассоциация Репов с про-Израильскоими позициями. Хотя когда я приехал в 70х как раз репы ассоциировались с арабами а демы с Израилем. Но то было тогда.
Другое дело если эти "Брайтонцы" так за Израиль то почему они до сих пор на Брайтоне?
Screw101
09-26-2012, 10:30 AM
Там по моему какая та ассоциация Репов с про-Израильскоими позициями. Хотя когда я приехал в 70х как раз репы ассоциировались с арабами а демы с Израилем. Но то было тогда.
Другое дело если эти "Брайтонцы" так за Израиль то почему они до сих пор на Брайтоне?
:111:
Izold
09-26-2012, 04:41 PM
забавно как, и "республиканец" и "брайтонец" в употреблении некотОрых здешних жилетов слова ругательные или, как минимум, несущие негативную коннотацию.... что-то вроде российского "дерьмократы" :120:
Jack53
09-26-2012, 05:03 PM
забавно как, и "республиканец" и "брайтонец" в употреблении некотОрых здешних жилетов слова ругательные или, как минимум, несущие негативную коннотацию.... что-то вроде российского "дерьмократы" :120:
Один к одному! Живущие на Брайтоне - паразиты, республиканцы - тупые реднеки. Левизна вообще склонна к штампам и лозунгам.
А еще забавно наблюдать как люди, ратующие за все мыслимые и немыслимые свободы, проявляют абсолютно советскую нетерпимость.
Miami Vice
09-26-2012, 06:03 PM
Один к одному! Живущие на Брайтоне - паразиты, республиканцы - тупые реднеки. Левизна вообще склонна к штампам и лозунгам.
А еще забавно наблюдать как люди, ратующие за все мыслимые и немыслимые свободы, проявляют абсолютно советскую нетерпимость.
Каким образом критику по существу (показать абсурдность позиции людей живущих так или иначе за счет гос дотаций и в то же время голосующих за партию которая призывает к сокращению тех гос дотаций) ты приравнял к "нетерпимости"? По моему именно у тебя нетерпимость к тем кто несогласен с твоими полит. взглядами.
Jack53
09-26-2012, 06:10 PM
Каким образом критику по существу (показать абсурдность позиции людей живущих так или иначе за счет гос дотаций и в то же время голосующих за партию которая призывает к сокращению тех гос дотаций) ты приравнял к "нетерпимости"? По моему именно у тебя нетерпимость к тем кто несогласен с твоими полит. взглядами.
Не вижу критики по существу, вижу бесконечно повторяющиеся плакатные штампы. Брайтонцы - паразиты, голосующие за республиканцев - реднеки и тупицы, поддерживающие Израиль - вообше уроды... Это критика по существу?
Кстати, какие госдотации сократили при "ужасном" Буше? Закрыли госпитали, дома престарелых, отняли страховки, отменили пособия? Велфер, например, ограничили при демократе Клинтоне и это единственное его серьезное достижение за 8 лет в БД. Не считая переименование Овального офиса в Оральный.
Miami Vice
09-26-2012, 06:21 PM
Не вижу критики по существу, вижу бесконечно повторяющиеся плакатные штампы. Брайтонцы - паразиты, голосующие за республиканцев - реднеки и тупицы, поддерживающие Израиль - вообше уроды... Это критика по существу?
Кстати, какие госдотации сократили при "ужасном" Буше? Закрыли госпитали, дома престарелых, отняли страховки, отменили пособия? Велфер, например, ограничили при демократе Клинтоне и это единственное его серьезное достижение за 8 лет в БД. Не считая переименование Овального офиса в Оральный.
Поэтому я и не голосую за репов. :111: На самом деле Буш был ближе к демократам-либералам по своим делам. Он же сам говорил что он "компашинэт консерватив" что в переводе означало "либерал ставший репом" т.к. это было политически выгодно.
Повторю если у тебя проблема с пониманием - "брайтонцы" это нарицательно о всех тех кто сидя на гос. дотациях, проживая в програмных домах и имеющие медикейд (при этом умело скрывающие пенсии оттуда или вырученные от продажи квартир там деньги) голосуют за партию с анти-иммигрантскими лозунгами и будь чья воля их бы даже не пустили в страну. Не говоря уже о всяких дотациях.
Alex5448
09-26-2012, 06:25 PM
Поэтому я и не голосую за репов. :111: На самом деле Буш был ближе к демократам-либералам по своим делам. Он же сам говорил что он "компашинэт консерватив" что в переводе означало "либерал ставший репом" т.к. это было политически выгодно.
Повторю если у тебя проблема с пониманием - "брайтонцы" это нарицательно о всех тех кто сидя на гос. дотациях, проживая в програмных домах и имеющие медикейд (при этом умело скрывающие пенсии оттуда или вырученные от продажи квартир там деньги) голосуют за партию с анти-иммигрантскими лозунгами и будь чья воля их бы даже не пустили в страну. Не говоря уже о всяких дотациях.
Если человек служил в РККА в 1943, означало ли что он ярый коммунист?
Miami Vice
09-26-2012, 06:28 PM
Если человек служил в РККА в 1943, означало ли что он ярый коммунист?
Добровольно служил или призвали? Задай вопрос иначе. Если в 1937 человек служил в НКВД (или как оно там тогда называлось) значит ли что он был ярым коммунистом? Или даже не ярым а просто коммунистом.
Izold
09-26-2012, 06:28 PM
Каким образом критику по существу (показать абсурдность позиции людей живущих так или иначе за счет гос дотаций и в то же время голосующих за партию которая призывает к сокращению тех гос дотаций) ты приравнял к "нетерпимости"? По моему именно у тебя нетерпимость к тем кто несогласен с твоими полит. взглядами.
звиняюсь, но я тоже не вижу особой критики "по существу". никакой абсурдности в позиции людей, которые голосуют по "велению совести", не вижу: ничего республиканцы не сокращают, всё ето левацкая брехня. в лучшем (худшем) случае сокращают ежегодный автоматический рост етих самых программ...
да и "гос дотации" - лишь часть программы, за которую могут голосовать брайтонцы, бросьте ету дурацкую агитацию, ей-боку! :120:
Alex5448
09-26-2012, 06:32 PM
Добровольно служил или призвали? Задай вопрос иначе. Если в 1937 человек служил в НКВД (или как оно там тогда называлось) значит ли что он был ярым коммунистом? Или даже не ярым а просто коммунистом.
Я пытаюсь донести до тебя что многим людям есть вещи поважнее этих велферов. Им например важно чтоб Президент США не поклонялся каким то царькам пустыни и не продавал их соплеменников (если уж о "брайтоновцах" речь).
Miami Vice
09-26-2012, 06:34 PM
звиняюсь, но я тоже не вижу особой критики "по существу". никакой абсурдности в позиции людей, которые голосуют по "велению совести", не вижу: ничего республиканцы не сокращают, всё ето левацкая брехня. в лучшем (худшем) случае сокращают ежегодный автоматический рост етих самых программ...
да и "гос дотации" - лишь часть программы, за которую могут голосовать брайтонцы, бросьте ету дурацкую агитацию, ей-боку! :120:
Пока что агитацией занимаешься ты сам. В лучших традициях совкового агитпропа. Расслабься, это всё равно не актуально. Ромни пролетает как фанера над Парижем. Безнин уже 4дол а покамесь от него ни одной рекламы с этим фактом. Он стесняется? Или не сильно спешит выиграть выборы?
Miami Vice
09-26-2012, 06:36 PM
Я пытаюсь донести до тебя что многим людям есть вещи поважнее этих велферов. Им например важно чтоб Президент США не поклонялся каким то царькам пустыни и не продавал их соплеменников (если уж о "брайтоновцах" речь).
Если сомплеменники важнее велферов то почему они здесь на велфере а не в окопах с современниками? Кстати и тебя этот вопрос тоже касается. :116:
Izold
09-26-2012, 06:38 PM
Пока что агитацией занимаешься ты сам. В лучших традициях совкового агитпропа. Расслабься, это всё равно не актуально. Ромни пролетает как фанера над Парижем. Безнин уже 4дол а покамесь от него ни одной рекламы с этим фактом. Он стесняется? Или не сильно спешит выиграть выборы?
в чём же я сам занимаюсь агитацией и чем она заслужила лучших традиций?
я не сильно напряжён, надо сказать, здешняя обстановка дискуссии этого не требует. а про "уничтожение социальных программ республиканцами" - ето действительно типичная демократическая демагогия.
Я не могу отвечать за Ромни, увы, а то бы и про бензин и про остатние негативные факты уже услышали по всей стране.
насчёт фанеры над Парижем - цыплят по осени считают, а осень будет 6-го ноября....
Alex5448
09-26-2012, 06:39 PM
Если сомплеменники важнее велферов то почему они здесь на велфере а не в окопах с современниками? Кстати и тебя этот вопрос тоже касается. :116:
Потому что считают что им важнее быть здесь и влиять на политику США, и тем помогать своим же соплеменникам.
Я лично когда надо в окопы, сразу летаю домой. А пока здесь, по семейным обстоятельствам.
Screw101
09-26-2012, 06:39 PM
:111:
Screw101
09-26-2012, 06:41 PM
Потому что считают что им важнее быть здесь и влиять на политику США, и тем помогать своим же соплеменникам.
Я лично когда надо в окопы, сразу летаю домой. А пока здесь, по семейным обстоятельствам.
Вы все здесь "по семейным обстоятельствам"...Я всегда говорил, что исраильские п***риоты ничем не лучше русских: они очень любят родину, но предпочитают жить на безопасном от нее расстоянии.
Miami Vice
09-26-2012, 06:43 PM
Потому что считают что им важнее быть здесь и влиять на политику США, и тем помогать своим же соплеменникам.
Я лично когда надо в окопы, сразу летаю домой. А пока здесь, по семейным обстоятельствам.
Т.е ты не хозяин своей жизни? А течешь по течению семейных обстоятельств?
Izold
09-26-2012, 06:46 PM
следующим логическим шагом будет призыв "езжайте в свой ИзраИль, пархатые!"
Alex5448
09-26-2012, 06:48 PM
Т.е ты не хозяин своей жизни? А течешь по течению семейных обстоятельств?
Когда у тебя есть семья, то да, надо считатся.
Miami Vice
09-26-2012, 06:49 PM
следующим логическим шагом будет призыв "езжайте в свой ИзраИль, пархатые!"
Тебя Милька опередила. Намекнула мне в другой теме. :111:
Screw101
09-26-2012, 06:50 PM
следующим логическим шагом будет призыв "езжайте в свой ИзраИль, пархатые!"
Не надо идиотской демагогии...Евреи-выходцы из бывшего сАФФка должны помнить, что прежде всего-они американские граждане. Я уже не говорю о кретинизме всей позиции, что республиканцы якобы больше поддерживают Израиль.
Alex5448
09-26-2012, 06:51 PM
Тебя Милька опередила. Намекнула мне в другой теме. :111:
А сейчас ты меня хотел послать:111:
Miami Vice
09-26-2012, 06:51 PM
Когда у тебя есть семья, то да, надо считатся.
А почему семья не считается с твоими желаниями? Или все таки у вас всех одинаковое желание жить в Америке?
Miami Vice
09-26-2012, 06:51 PM
А сейчас ты меня хотел послать:111:
Нет, только до окоп. :111:
Jack53
09-26-2012, 06:55 PM
Кстати, о бруклинских паразитах. Русскоязычная газета провела опрос среди русскоязычных бруклинцев на предмет поддержки Обамы или Ромни на выборах.
http://russian-bazaar.com/ru/content/100548.htm
Утверждения Скрю опровергнуты бруклинитами, отвечающими с обезоруживающей откровенностья. Работающие или бизнесмены поддерживают Ромни. Нынешние и потенциальные велферщики горой стоят за Обаму. Рассуждают не смущаясь как хорошо жить за чужой счет, как хорошо когда есть выбор - работать или жить на пособие.
Так что не все тупые или религиозные идиоты, все все прекрасно понимают. И слова Ромни о 47 процентах не лишены оснований.
Alex5448
09-26-2012, 06:55 PM
А почему семья не считается с твоими желаниями? Или все таки у вас всех одинаковое желание жить в Америке?
В личные обсуждения лезть не собираюсь.
Izold
09-26-2012, 06:56 PM
Не надо идиотской демагогии...Евреи-выходцы из бывшего сАФФка должны помнить, что прежде всего-они американские граждане. Я уже не говорю о кретинизме всей позиции, что республиканцы якобы больше поддерживают Израиль.
если не надо демагогии идиотской, то и не занимайтесь ею, не противоречьте себе самому...
все выходцы из "сАФФка" [sic], живущие в США, должны помнить, что (далее по тексту), не только евреи. к вам, кстати, ето тоже относится, поскольку вы определённо из того же "сАФФка".
Alex5448
09-26-2012, 06:56 PM
Нет, только до окоп. :111:
Так я и так летаю когда что то.
Miami Vice
09-26-2012, 06:59 PM
Кстати, о бруклинских паразитах. Русскоязычная газета провела опрос среди русскоязычных бруклинцев на предмет поддержки Обамы или Ромни на выборах.
http://russian-bazaar.com/ru/content/100548.htm
Утверждения Скрю опровергнуты бруклинитами, отвечающими с обезоруживающей откровенностья. Работающие или бизнесмены поддерживают Ромни. Нынешние и потенциальные велферщики горой стоят за Обаму. Рассуждают не смущаясь как хорошо жить за чужой счет, как хорошо когда есть выбор - работать или жить на пособие.
Так что не все тупые или религиозные идиоты, все все прекрасно понимают. И слова Ромни о 47 процентах не лишены оснований.
Ромни был на 100% прав про 47%. Просто в сегодняшней ситуации говорить об этом вслух сродни полит. суициду. Пока общество не поймет в чем проблема и не ограничит право голоса тунеядцам и нахлебникам (как это и было изначально задумано основателями страны) мы будем обречены на Обама-образных президентов ещё долгое время. Даже если некоторые из них назовут себя республиканцами.
Screw101
09-26-2012, 06:59 PM
Кстати, о бруклинских паразитах. Русскоязычная газета провела опрос среди русскоязычных бруклинцев на предмет поддержки Обамы или Ромни на выборах.
хттп://руссиан-базаар.цом/ру/цонтент/100548.хтм
Утверждения Скрю опровергнуты бруклинитами, отвечающими с обезоруживающей откровенностья. Работающие или бизнесмены поддерживают Ромни. Нынешние и потенциальные велферщики горой стоят за Обаму. Рассуждают не смущаясь как хорошо жить за чужой счет, как хорошо когда есть выбор - работать или жить на пособие.
Так что не все тупые или религиозные идиоты, все все прекрасно понимают. И слова Ромни о 47 процентах не лишены оснований.
Безусловно...Из этих 47% добрая половина стариков на пенсии, ветеранов, военослужащих за границей. Остальные-люди, зарабатывающие гроши, студенты, и да...какая-то доля free-loaders.
Miami Vice
09-26-2012, 07:00 PM
Так я и так летаю когда что то.
Ну видишь, когда хочешь то и семья не преграда. :111:
Alex5448
09-26-2012, 07:01 PM
Ну видишь, когда хочешь то и семья не преграда. :111:
Всё дело в компромисе.
Майями, а как насчет студентов? инвалидов и кормящих матерей)? их-то за что ограничивать в праве голосовать?
как людей незарабатывающих
Screw101
09-26-2012, 07:03 PM
Дмитрий, 24 года
Я въехал в Соединённые Штаты в 2007 году, а летом 2008 года моя туристическая виза истекла. Хорошо помню, как Обама обещал провести иммиграционную реформу в первый год своего президентства. Тогда у многих отчаявшихся нелегалов открылось второе дыхание. Мы думали, что получим документы, сможем без проблем выезжать за пределы Америки и возвращаться обратно, устроимся на хорошую работу, станем полноправными членами общества. Ничего этого не произошло. Обама нас нагло обманул и даже не попросил прощения. Только по этой причине я бы проголосовал за Ромни. Понятия не имею, что он за человек, но к Обаме точно доверия больше нет.
А вот это вообще потолок...Ромни бы его завтра же депортировал...
Jack53
09-26-2012, 07:03 PM
Ромни был на 100% прав про 47%. Просто в сегодняшней ситуации говорить об этом вслух сродни полит. суициду. Пока общество не поймет в чем проблема и не ограничит право голоса тунеядцам и нахлебникам (как это и было изначально задумано основателями страны) мы будем обречены на Обама-образных президентов ещё долгое время. Даже если некоторые из них назовут себя республиканцами.
Это хорошо понимают либертианцы. Но общество к этому еще не готово. Возможно, никогда не будет готово, если все пойдет по европейскому сценарию. Не потому, что в нынешней Европе плохо, там хорошо, но Америка не Европа.
Jack53
09-26-2012, 07:04 PM
А вот это вообще потолок...Ромни бы его завтра же депортировал...
Ты читай не выборочно. Почитай откровения обамитов. :)
Alex5448
09-26-2012, 07:05 PM
Майями, а как насчет студентов? инвалидов и кормящих матерей)? их-то за что ограничивать в праве голосовать?
как людей незарабатывающих
А работающим гринкардникам или другим негражданам надо давать тогда право голоса.
А работающим гринкардникам или другим негражданам надо давать тогда право голоса.
аха...и женам ихним
Ерунда же .
microb
09-26-2012, 07:06 PM
Безусловно...Из этих 47% добрая половина стариков на пенсии, ветеранов, военослужащих за границей. Остальные-люди, зарабатывающие гроши, студенты, и да...какая-то доля фрее-лоадерс.
и уходя на пенсию ты сразу становишся паразитом.
Интересно, сколько это -зарабатывать гроши? И не они ли платят основную массу таксов и кроме того производят продукцию, которая все ешер производится в америке?
Jack53
09-26-2012, 07:07 PM
Майями, а как насчет студентов? инвалидов и кормящих матерей)? их-то за что ограничивать в праве голосовать?
как людей незарабатывающих
О них речь не идет. Речь о тех, кто может, но не желает работать. Социальные программы в 21-м веке никто не собирается отменять, даже самые правые.
Izold
09-26-2012, 07:08 PM
так 24-летний Дмитрий голосовать права не имеет, верно? но назвать его республиканцем, надеюсь, у вас язык не повернётся? скорее,он разочарованный Обамой потенциальный демократ :120:
Alex5448
09-26-2012, 07:09 PM
Речь о тех, кто может, но не желает работать.
А кто это такие? Велфер? На велфере сидят люди которые официально не могут работать из за разных причин, да и суммы смешные. Кто ещё?
Screw101
09-26-2012, 07:10 PM
и уходя на пенсию ты сразу становишся паразитом.
Интересно, сколько это -зарабатывать гроши? И не они ли платят основную массу таксов и кроме того производят продукцию, которая все ешер производится в америке?
20-30К в год на семью из 4 человек? Они имеют так называемый Earned Income Tax Credit which was by the way originally a republican program.
microb
09-26-2012, 07:11 PM
так 24-летний Дмитрий голосовать права не имеет, верно? но назвать его республиканцем, надеюсь, у вас язык не повернётся? скорее,он разочарованный Обамой потенциальный демократ :120:
У меня повернется язык назвать его дураком. По моему никакая реформа не предполагала давать права людям так грубо нарушившим законы.
О них речь не идет. Речь о тех, кто может, но не желает работать. Социальные программы в 21-м веке никто не собирается отменять, даже самые правые.
...и вместе с ними- лишать права голоса.аха
А вот если на анемплоементе- лишать права ? он же не работает )
нет, ерунда это.
Майями, у тебя бывали более светлые мысли...и историю ты знаешь ..))
так 24-летний Дмитрий голосовать права не имеет, верно? но назвать его республиканцем, надеюсь, у вас язык не повернётся? скорее,он разочарованный Обамой потенциальный демократ :120:
разочарованный демократ- потенциальный республиканец
назовем его так ))))))))
Miami Vice
09-26-2012, 07:13 PM
и уходя на пенсию ты сразу становишся паразитом.Интересно, сколько это -зарабатывать гроши? И не они ли платят основную массу таксов и кроме того производят продукцию, которая все ешер производится в америке?
Не путайте зеленое с квадратным. Пенсионеры которые заработали свои пенсии после 40 кварталов работы не паразиты а вкладчики в пенсионную систему и получают сегодня проценты на свои старые вклады. Как и ветераны. А вот ЭсЭсАйщики, велферщики, липовые инвалиды душевных болезней, и т.п. те совсем другое дело.
Screw101
09-26-2012, 07:13 PM
так 24-летний Дмитрий голосовать права не имеет, верно? но назвать его республиканцем, надеюсь, у вас язык не повернётся? скорее,он разочарованный Обамой потенциальный демократ :120:
24-летний Дмитрий-не республиканец. Он просто поц, который не понимает, что демократы-его последняя надежда, и при республиканцах его бы уже давно депортировали, если бы нашли...:111:
Милька
09-26-2012, 07:14 PM
Тебя Милька опередила. Намекнула мне в другой теме. :111:
Милька тебе намекнула
что если тебя не устраивает налоговая политика
не устраивает тот факт, что существует социалкаи др. поддержка неимущих и недееспособных
то всегда найдется страна, у которой таких налогов нет
и ненада содержать стариков
Hallucinogen
09-26-2012, 07:14 PM
Майями, а как насчет студентов? инвалидов и кормящих матерей)? их-то за что ограничивать в праве голосовать?
как людей незарабатывающих
политическая власть - это во многом и возможность управлять потоками налоговых поступлений, следовательно было бы справедливо уступить эту возможность тому, чья доля в этих поступлениях больше
продолжая логически "рассуждать" мы обязательно придем к идее о несправедливости "демократической" процедуры "выборов" прецтавителя исполнительной власти... шансы на доступ к бюджетной шкатулке должны быть тем выше, чем больше ты в нее накапал
итак: Президентом должен назначаться тот резидент, кто в текущем году заплатил больше всех налогов...
процедура
- простая
- справедливая
- абсолютно прозрачная
- полезная для страны
http://ru.fishki.net/picsw/082011/29/post/anime/005.gif
Miami Vice
09-26-2012, 07:15 PM
Майями, а как насчет студентов? инвалидов и кормящих матерей)? их-то за что ограничивать в праве голосовать?
как людей незарабатывающих
Их можно (нужно) ограничивать в вопросах касающихся их помощи. Т.е. они не должны иметь право выписывать сами себе чеки с чужих счетов. Примерно так.
Hallucinogen
09-26-2012, 07:16 PM
Милька тебе намекнула
что если тебя не устраивает налоговая политика
не устраивает тот факт, что существует социалкаи др. поддержка неимущих и недееспособных
то всегда найдется страна, у которой таких налогов нет
и ненада содержать стариков
некрасиво намекать про чемодан-вокзал человеку, если он просто хочет изменить страну так, как щитает правильным
вот добьется он, чтоб в штатах не было налогов и социалок - и будет спокойно жить... зачем ему куда то ехать ? :169:
microb
09-26-2012, 07:16 PM
Не путайте зеленое с квадратным. Пенсионеры которые заработали свои пенсии после 40 кварталов работы не паразиты а вкладчики в пенсионную систему и получают сегодня проценты на свои старые вклады. Как и ветераны. А вот ЭсЭсАйщики, велферщики, липовые инвалиды душевных болезней, и т.п. те совсем другое дело.
ЭсЭсАйщики это [social security]? Я каждый месяц на это отчисляю довольно немало. И очень на него рассчитываю, так как моих собственных сбережений на пенсионных фондах мне скорее всего не хватит, если я конечно не помту до ухода на пенсию.
Кроме того, не надо забыват, что с возрастом появляется больше болезней, которые недешево лечить.
Милька
09-26-2012, 07:17 PM
А вот это вообще потолок...Ромни бы его завтра же депортировал...
самое забавное
он и под амнистию б не попал
еслиб реформа и была
...
итак: Президентом должен назначаться тот резидент, кто в текущем году заплатил больше всех налогов...
...
лол
но система выборов тоже, конечно..древняя
изжила себя
Но ее поменять еще труднее, чем мед.обслуживание всем гражданам сделать ))))))))))))))
microb
09-26-2012, 07:18 PM
некрасиво намекать про чемодан-вокзал человеку, если он просто хочет изменить страну так, как щитает правильным
вот добьется он, чтоб в штатах не было налогов и социалок - и будет спокойно жить... зачем ему куда то ехать ? :169:
Вот ведь понаехали, развалив свою страну, теперь тут собираются все развалить
Alex_3112
09-26-2012, 07:18 PM
Майями, а как насчет студентов? инвалидов и кормящих матерей)? их-то за что ограничивать в праве голосовать?
как людей незарабатывающих
Во времена отцов-основателей у женщин вообще не было права голоса. И у черных тоже. И Америка процветала ;)
Izold
09-26-2012, 07:19 PM
разочарованный демократ- потенциальный республиканец
назовем его так ))))))))
ну, разочарованный демократ и разочарованный Обамой демократ - не одно и то же, а два. а назвать его можно как угодно...
Их можно (нужно) ограничивать в вопросах касающихся их помощи. Т.е. они не должны иметь право выписывать сами себе чеки с чужих счетов. Примерно так.
о чем ты?
речь шла о праве голосовать. насколько я помню
так как- лишать/не лишать ? ;)
Miami Vice
09-26-2012, 07:19 PM
А работающим гринкардникам или другим негражданам надо давать тогда право голоса.
Если это в обмен на ограничение всех халявщиков то я только за.
Кстати во некоторых штатах в местных элекшенс это позволено т.к. каждый штат имеет право на свои критерии для голосования. Эти критерии не могут быть Уже чем Федеральные но могут быть более обширные.
Alex5448
09-26-2012, 07:19 PM
Их можно (нужно) ограничивать в вопросах касающихся их помощи. Т.е. они не должны иметь право выписывать сами себе чеки с чужих счетов. Примерно так.
A как с бездетными 50 летними мужиками в вопросах которые могут привести к общей мобилизации чужих сыновей?
Во времена отцов-основателей у женщин вообще не было права голоса. И у черных тоже. И Америка процветала ;)
уйди, не мешай )))
Alex5448
09-26-2012, 07:20 PM
Если это в обмен на ограничение всех халявщиков то я только за.
Кстати во некоторых штатах в местных элекшенс это позволено т.к. каждый штат имеет право на свои критерии для голосования. Эти критерии не могут быть Уже чем Федеральные но могут быть более обширные.
Это граунд ту дисквалификейшен когда подают н-400.
некрасиво намекать про чемодан-вокзал человеку, если он просто хочет изменить страну так, как щитает правильным
вот добьется он, чтоб в штатах не было налогов и социалок - и будет спокойно жить... зачем ему куда то ехать ? :169:
да ладно..налетели ))
те, кто безоговорочно любят все, выглядят не менее...хм...забавно
...вот, скажем, тротуары в [NY]...ужас-ужас :121:
Izold
09-26-2012, 07:22 PM
24-летний Дмитрий-не республиканец. Он просто поц, который не понимает, что демократы-его последняя надежда, и при республиканцах его бы уже давно депортировали, если бы нашли...:111:
Дмитрий - нелегал и никаких надежд ему не должны давать ни демократы, ни республиканцы. а демократ Обама, якобы, депортировал больше нелегалов за своё правление, чем Буш за два срока (так по сообщениям прессы)
berkut76
09-26-2012, 07:22 PM
Там по моему какая та ассоциация Репов с про-Израильскоими позициями. Хотя когда я приехал в 70х как раз репы ассоциировались с арабами а демы с Израилем. Но то было тогда.
Другое дело если эти "Брайтонцы" так за Израиль то почему они до сих пор на Брайтоне?
Ты когда нибудь был на демонстрациях в поддержку Израиля? Те "русские" бабушки и дедушки которые туда ходят в их понятиях замаливают грехи перед "еврейским" богом, потому как после этих демостраций они идут домой и нянчат своих серо-буро-малиновых внуков всех религий кроме Еврейской.:116:
Alex_3112
09-26-2012, 07:23 PM
демократ Обама, якобы, депортировал больше нелегалов за своё правление, чем Буш за два срока (так по сообщениям прессы)
Почему же "якобы"? Есть статистика.
Miami Vice
09-26-2012, 07:23 PM
о чем ты?
речь шла о праве голосовать. насколько я помню
так как- лишать/не лишать ? ;)
Если не заработал на гос. пенсию трудом или ветеранством то лишать. Как и было ИЗНАЧАЛЬНО задумано Конституцией. Там в начале был денежный порог, кажется 20дол. что для конца 18века были приличные деньги. Ну типа дом примерно столько стоил и поэтому взяли эту сумму за точку отсчета. Плюс надо было платить "полл такс" что было ещё 1-2дол. Так что отсеивались те кто не мог/не хотел ответить за базар. Поэтому когда читаешь дебаты политиков тех времен удивляешься почему в Америке в которой тогда жило кругом бегом 2мил населения было намного больше умных и прозорливых политиков чем сегодня можем найти среди 300мил.
Jack53
09-26-2012, 07:24 PM
А кто это такие? Велфер? На велфере сидят люди которые официально не могут работать из за разных причин, да и суммы смешные. Кто ещё?
Не такие смешные, если прирабатывать незаконно за наличные. Расходы ведь почти все прикрыты социальными программами жилье, медицина, продукты... Претензии не к тем, кто не может, а к тем, кто не хочет. Если может, но не хочет, пусть живет как угодно, но не за чужой счет.
Izold
09-26-2012, 07:25 PM
Почему же "якобы"? Есть статистика.
уговорили, без якобы. депортировал. если он твёрдо пообещает депортировать всех нелегалов, я голосую за него бесповоротно!:120:
Miami Vice
09-26-2012, 07:25 PM
некрасиво намекать про чемодан-вокзал человеку, если он просто хочет изменить страну так, как щитает правильным
вот добьется он, чтоб в штатах не было налогов и социалок - и будет спокойно жить... зачем ему куда то ехать ? :169:
Человек может выехать из Совка. Но вот как Совок выехать из человека?
Если не заработал на гос. пенсию трудом или ветеранством то лишать. ...
студента ? :120:
так, читаем тему с начала
/я в курилке, если что )/
Miami Vice
09-26-2012, 07:27 PM
Это граунд ту дисквалификейшен когда подают н-400.
Нет. Там вопрос про кажется Федерал элекшенс. Но даже если и нет то человек имеет право голосовать там где ему это право дано законом. По моему в Чикаго, СФ и ещё где-то иммигранты у которых дети в школах имеют право голосовать за кандитатов в скул бордс и т.п.
Izold
09-26-2012, 07:28 PM
студента ? :120:
так, читаем тему с начала
/я в курилке, если что )/
скубента лишать по той причине, что он с горящими от интузиазма или травы глазами будет голосовать за кулОбаму! :120:
microb
09-26-2012, 07:30 PM
студента ? :120:
так, читаем тему с начала
/я в курилке, если что )/
Студентам пенсию вроде бы не дают. Им дают лоны и сколаршипы. Лоны надо выплачивать, а сколаршипы дают не всем, там надо родителям иметь небольшой доход плюс студент должен сам отвечать определенным требованиям. Кроме того полно частных фондов. Я на выпускном сына обнаружила, что у них была студенка, у которой был полный сколаршип от частного фонда, причем полный - это оплата обучения, проживания, питания и пр.
Не понимаю, чего на студентов ополчились.
Miami Vice
09-26-2012, 07:32 PM
студента ? :120:
так, читаем тему с начала
/я в курилке, если что )/
Ну смотри. Когда писали Конституцию то право голоса давали по моему с 25 лет. Логично т.к. к этому времени дурь выходила из головы. Человек в те времена к 25 обзаводился семьей, детьми, домом и т.п. Его интересы были ближе к остальным солидным людям чем интересы 18летнего юнца в котором ещё играли гормоны неженатого парниши (опять же не забываем что дело было 200 лет назад до того как изобрели легкий трах и беззаботную половую жизнь). И средний возраст жизни тогда был лет 50. Т.е. давали право голоса примерно на пол пути жизни. Сегодня живут 76 лет. Значит по логике вещей и следуя духу отцов-основателей сегодня пол жизни это где то 38. :111:
Милька
09-26-2012, 07:34 PM
Человек может выехать из Совка. Но вот как Совок выехать из человека?
ага))
я из Совка и я Совок
я насмотрелась на бабулек в нищете
ветеранов, живущих в ветхом фонде
на государственные больницы районные
на инвалидов, которые изгои общества
да))
поэтому мне нравится, что в Штатах есть более менее работающая социалка
и уровень Государства как раз определяется тем, как оно заботится о своих недееспособных гражданах
это его одна из основных функций
ни репы, ни демы не будут убивать социалку
это просто нереально..кинуть страну на уровень развития третьего мира
Miami Vice
09-26-2012, 07:35 PM
Ты когда нибудь был на демонстрациях в поддержку Израиля? Те "русские" бабушки и дедушки которые туда ходят в их понятиях замаливают грехи перед "еврейским" богом, потому как после этих демостраций они идут домой и нянчат своих серо-буро-малиновых внуков всех религий кроме Еврейской.:116:
:110: :111:
Jack53
09-26-2012, 07:35 PM
Еще раз. Никто в 21-м веке ни в одной развитой стране не покушается на социалку. Малоимущим, больным, старикам, студентам везде помогают. Речь идет только о разумных пределах этой социалки. До Клинтона поколениями сидели на велфере, Клинтон переломил ситуацию, за что ему честь и хвала (а больше и не за что). Сейчас, похоже, опять движемся в обратном направлении. Велфер снова станет массовым и пожизненным.
Hallucinogen
09-26-2012, 07:35 PM
Если не заработал на гос. пенсию трудом или ветеранством то лишать. Как и было ИЗНАЧАЛЬНО задумано Конституцией. Там в начале был денежный порог, кажется 20дол. что для конца 18века были приличные деньги. Ну типа дом примерно столько стоил и поэтому взяли эту сумму за точку отсчета. Плюс надо было платить "полл такс" что было ещё 1-2дол. Так что отсеивались те кто не мог/не хотел ответить за базар. Поэтому когда читаешь дебаты политиков тех времен удивляешься почему в Америке в которой тогда жило кругом бегом 2мил населения было намного больше умных и прозорливых политиков чем сегодня можем найти среди 300мил.
так пенсия была введена вроде Рузвельтом в 20-ые годы, разве нет ?
его тогда крепко ругали за "социализм" как сейчас клеймят мед.реформу
а ведь они правы... пенсионная система - это точно такой же коммунизм
- принудительные отчисления точно так же нарушают права граждан, как мандатори мед.иншуранс платежи
- заплаченные тобой деньги могут уйти на выплату кому-то еще, если ты не доживешь до установленного возраста, а в случае с мед. - если ты так и не заболеешь
- это идеологически неправильно
Izold
09-26-2012, 07:36 PM
ну, до скольки теперь можно дитя держать на своей страховке, до 24-х? если он/а живёт с родителями, не работает пока, на родительской страховке и пансионе, то пусть и голосуют родители ))
Студентам пенсию вроде бы не дают. Им дают лоны и сколаршипы. Лоны надо выплачивать, а сколаршипы дают не всем, там надо родителям иметь небольшой доход плюс студент должен сам отвечать определенным требованиям. Кроме того полно частных фондов. Я на выпускном сына обнаружила, что у них была студенка, у которой был полный сколаршип от частного фонда, причем полный - это оплата обучения, проживания, питания и пр.
Не понимаю, чего на студентов ополчились.
....о чем ты, микроб? ))))))))))))
Ну смотри. Когда писали Конституцию то право голоса давали по моему с 25 лет. Логично т.к. к этому времени дурь выходила из головы. Человек в те времена к 25 обзаводился семьей, детьми, домом и т.п. Его интересы были ближе к остальным солидным людям чем интересы 18летнего юнца в котором ещё играли гормоны неженатого парниши (опять же не забываем что дело было 200 лет назад до того как изобрели легкий трах и беззаботную половую жизнь). И средний возраст жизни тогда был лет 50. Т.е. давали право голоса примерно на пол пути жизни. Сегодня живут 76 лет.
Значит по логике вещей и следуя духу отцов-основателей сегодня пол жизни это где то 38. :111:
...в 38 и разрешать голосовать ))))
...и только за республиканцев .
Да, Изольд ? ))))
Alex_3112
09-26-2012, 07:38 PM
уговорили, без якобы. депортировал. если он твёрдо пообещает депортировать всех нелегалов, я голосую за него бесповоротно!:120:
Нашел статистику. Хм. За 2012 год ее еще нет, но вряд ли 4 года Обамы смогут превзойти 8 лет Буша. Хотя пока любой год Обамы более урожайный на депортации, чем самый "удачный" год у Буша (да и любого президента до него)
Есть еще один нюанс - резко упало количество "Returns" по сравнению с "Removals", то есть общее количество нелегалов, так или иначе покидающее страну, уменьшилось.
http://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/immigration-statistics/table39.xls
microb
09-26-2012, 07:39 PM
....о чем ты, микроб? ))))))))))))
наверное тут шутят
Hallucinogen
09-26-2012, 07:39 PM
...в 38 и разрешать голосовать ))))
...и только за республиканцев .
Да, Изольд ? ))))
если ограничить избирательные права белыми мужчинами как во времена, когда писалась Конституция.. то так оно и получится автоматом
Izold
09-26-2012, 07:40 PM
...в 38 и разрешать голосовать ))))
...и только за республиканцев .
Да, Изольд ? ))))
тут помочь не могу, даже советом. каждый голосует за того, кого хочет
Милька
09-26-2012, 07:40 PM
Еще раз. Никто в 21-м веке ни в одной развитой стране не покушается на социалку. Малоимущим, больным, старикам, студентам везде помогают. Речь идет только о разумных пределах этой социалки. До Клинтона поколениями сидели на велфере, Клинтон переломил ситуацию, за что ему честь и хвала (а больше и не за что). Сейчас, похоже, опять движемся в обратном направлении. Велфер снова станет массовым и пожизненным.
ну как же
у нас тут обращаются к Отцам Основателям
в аккурат два с половиной века назад :111:
sharik
09-26-2012, 07:40 PM
поэтому мне нравится, что в Штатах есть более менее работающая социалка
и уровень Государства как раз определяется тем, как оно заботится о своих недееспособных гражданах
это его одна из основных функций
ни репы, ни демы не будут убивать социалку
это просто нереально..кинуть страну на уровень развития третьего мира
это всё так, но что печально что доходит до нуждающих копейки. Как тот фонд для ветераном, что ни копейки не пошло ветеранам.
Я не против помощи, я против бюрокротического аппарата которые все деньги потратит на что угодно, только не на помощь
microb
09-26-2012, 07:41 PM
ну, до скольки теперь можно дитя держать на своей страховке, до 24-х? если он/а живёт с родителями, не работает пока, на родительской страховке и пансионе, то пусть и голосуют родители ))
В японии вот, как мне сказали, пока ребенок сам не работает, можно быть на родительской страховке. Мне об этом сказала 29-летняя аспирантка из Японии.
microb
09-26-2012, 07:42 PM
это всё так, но что печально что доходит до нуждающих копейки. Как тот фонд для ветераном, что ни копейки не пошло ветеранам.
Я не против помощи, я против бюрокротического аппарата которые все деньги потратит на что угодно, только не на помощь
Кт0-то тут уже писал какой процент они имеют право потратить на административные нужды. Процент меня сильно впечатлил, теперь стараюсь помогать напрямую.
Еще раз. Никто в 21-м веке ни в одной развитой стране не покушается на социалку. Малоимущим, больным, старикам, студентам везде помогают. Речь идет только о разумных пределах этой социалки. До Клинтона поколениями сидели на велфере, Клинтон переломил ситуацию, за что ему честь и хвала (а больше и не за что). Сейчас, похоже, опять движемся в обратном направлении. Велфер снова станет массовым и пожизненным.
вот ты какой
о заслугах демов- мельком, с оговорками
а о пред-по-ла-га-е-мых незаслугах - почти уверенно.осуждающе
...все вы , репы, такие. необьективные ...:121:
Miami Vice
09-26-2012, 07:43 PM
ага))
я из Совка и я Совок
я насмотрелась на бабулек в нищете
ветеранов, живущих в ветхом фонде
на государственные больницы районные
на инвалидов, которые изгои общества
да))
поэтому мне нравится, что в Штатах есть более менее работающая социалка
и уровень Государства как раз определяется тем, как оно заботится о своих недееспособных гражданах
это его одна из основных функций
ни репы, ни демы не будут убивать социалку
это просто нереально..кунуть страну на уровень развития третьего мира
Проблема в том что сегодня само понятие "нуждающиеся" так разрослось что на всех реально не хватает. И в первую очередь это чувствуют на себе реально заслуживающие помощи. Посмотри в любой сфере социалки. Например инвалидные номера на машинах. Да порыв правильный, дать возможность инвалиду парковаться поближе к входу в здание. Но когда здоровые лбы или тетки на новеньких Лексусас с инвалидными номерами занимают места реальных инвалидов то кто от этого страдает в 1ую очередь? И так во всем. Программы в основном режут не потому что их хотят резать а потому что их абьюз все кому не лень. В субсидалках прописаны старички которые проводят 90% времени в домах своих детей нянча своих внуков, хотя официально они неработоспособные. Это абьюз системы. В квартирах где официально проживает мать одиночка подселяется (неофициально) её бф который неплохо зарабатывает. Это абьюз системы. Старички якобы неимущие получают 300-500дол пенсии за рубежом не декларируя её социалке. Это абьюз системы. В "детские садики" для стариков многие приезжают на своих машинах хотя по правилам эти садики для тех кто не может сам себя развлекать и т.п. Это абьюз системы. Неужели ты лично ОК со всем этим абьюзом? :120:
Милька
09-26-2012, 07:43 PM
это всё так, но что печально что доходит до нуждающих копейки. Как тот фонд для ветераном, что ни копейки не пошло ветеранам.
Я не против помощи, я против бюрокротического аппарата которые все деньги потратит на что угодно, только не на помощь
ну это же совсем иная тема
очередная реформа
Hallucinogen
09-26-2012, 07:44 PM
Нашел статистику. Хм. За 2012 год ее еще нет, но вряд ли 4 года Обамы смогут превзойти 8 лет Буша. Хотя пока любой год Обамы более урожайный на депортации, чем самый "удачный" год у Буша (да и любого президента до него)
Есть еще один нюанс - резко упало количество "Returns" по сравнению с "Removals", то есть общее количество нелегалов, так или иначе покидающее страну, уменьшилось.
http://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/immigration-statistics/table39.xls
если пробежаться по таблице, создается впечатление, что депортация просто росла из года в год.. независимо от того, кто был Президентом
то есть как бы Президенты отдельно, а депортация отдельно.. это как глобальное потепление.. от смены жителей в БД не зависящее, происходящее само по себе себе в нарастающем темпе
Кт0-то тут уже писал какой процент они имеют право потратить на административные нужды. Процент меня сильно впечатлил, теперь стараюсь помогать напрямую.
нон-профит?
до 80% могут оставлять себе /аккоунтанты уточнят, если что.поправят/
microb
09-26-2012, 07:45 PM
Еще раз. Никто в 21-м веке ни в одной развитой стране не покушается на социалку. Малоимущим, больным, старикам, студентам везде помогают. Речь идет только о разумных пределах этой социалки. До Клинтона поколениями сидели на велфере, Клинтон переломил ситуацию, за что ему честь и хвала (а больше и не за что). Сейчас, похоже, опять движемся в обратном направлении. Велфер снова станет массовым и пожизненным.
не думаю, очень большие сокрашения во всех социальных программах. Причем как на федеральном, так и на штатовском уровнях.
Милька
09-26-2012, 07:45 PM
Неужели ты лично ОК со всем этим абьюзом? :120:
ну это опять же о другом речь
о мошенничестве
причем тут социальные программы?
Jack53
09-26-2012, 07:45 PM
Ты когда нибудь был на демонстрациях в поддержку Израиля? Те "русские" бабушки и дедушки которые туда ходят в их понятиях замаливают грехи перед "еврейским" богом, потому как после этих демостраций они идут домой и нянчат своих серо-буро-малиновых внуков всех религий кроме Еврейской.:116:
Поддержка Израиля вообще ни при чем. Американские евреи (и сколько их?) в массе голосуют за демов. Из русскоговорящих американцев, даже в Бруклине, евреи еще в 90-х годах составляли около половины, а сейчас, наверное, меньше четверти. И из них немало таких, как Скрю и Беркут, ненавидящих Израиль. Большинству же русскоязычных до Израиля дела нет. Да и сколько вообще здесь русскоязычных? Нам кажется, что их много, а на самом деле мы очень небольшое и экзотическое меньшинство на фоне других меньшинств. Поддерживают Израиль не столько евреи, сколько консервативные христиане-евангелисты. Их много и они влиятельны. Не стоит делать из мухи слона. И вообще из всех поллов известно, что внешняя политика волнует только на 5% избирателей.
Izold
09-26-2012, 07:46 PM
Проблема в том что сегодня само понятие "нуждающиеся" так разрослось что на всех реально не хватает. И в первую очередь это чувствуют на себе реально заслуживающие помощи. Посмотри в любой сфере социалки. Например инвалидные номера на машинах. Да порыв правильный, дать возможность инвалиду парковаться поближе к входу в здание. Но когда здоровые лбы или тетки на новеньких Лексусас с инвалидными номерами занимают места реальных инвалидов то кто от этого страдает в 1ую очередь? И так во всем. Программы в основном режут не потому что их хотят резать а потому что их абьюз все кому не лень. В субсидалках прописаны старички которые проводят 90% времени в домах своих детей нянча своих внуков, хотя официально они неработоспособные. Это абьюз системы. В квартирах где официально проживает мать одиночка подселяется (неофициально) её бф который неплохо зарабатывает. Это абьюз системы. Старички якобы неимущие получают 300-500дол пенсии за рубежом не декларируя её социалке. Это абьюз системы. В "детские садики" для стариков многие приезжают на своих машинах хотя по правилам эти садики для тех кто не может сам себя развлекать и т.п. Это абьюз системы. Неужели ты лично ОК со всем этим абьюзом? :120:
это у вас пережиток времён "Операции Ы..." - раз инвалид, то не может на Лексусе ездить, а должОн на инвалидной коляске...
sharik
09-26-2012, 07:48 PM
я считаю что всем руководит профит, и чатсные компании намного лучше справяться со всем, если им дать нужные инсентивс
А государство, платим им таксы--а они как в дыру. Если репы у власти, они зарабатывают, контракты отдают своим, если демократы--тоже самое, под лозунгами защиты "униженных и оскорблённых"...
идеи хорошие может быть, типа всем землю/всем богатство, вот только платить за это всё будет
Miami Vice
09-26-2012, 07:50 PM
это у вас пережиток времён "Операции Ы..." - раз инвалид, то не может на Лексусе ездить, а должОн на инвалидной коляске...
А разве не так? Или ты уже как по Орвелу - назовем инвалидом кого не лень назвать?
microb
09-26-2012, 07:50 PM
Проблема в том что сегодня само понятие "нуждающиеся" так разрослось что на всех реально не хватает. И в первую очередь это чувствуют на себе реально заслуживающие помощи. Посмотри в любой сфере социалки. Например инвалидные номера на машинах. Да порыв правильный, дать возможность инвалиду парковаться поближе к входу в здание. Но когда здоровые лбы или тетки на новеньких Лексусас с инвалидными номерами занимают места реальных инвалидов то кто от этого страдает в 1ую очередь? И так во всем. Программы в основном режут не потому что их хотят резать а потому что их абьюз все кому не лень. В субсидалках прописаны старички которые проводят 90% времени в домах своих детей нянча своих внуков, хотя официально они неработоспособные. Это абьюз системы. В квартирах где официально проживает мать одиночка подселяется (неофициально) её бф который неплохо зарабатывает. Это абьюз системы. Старички якобы неимущие получают 300-500дол пенсии за рубежом не декларируя её социалке. Это абьюз системы. В "детские садики" для стариков многие приезжают на своих машинах хотя по правилам эти садики для тех кто не может сам себя развлекать и т.п. Это абьюз системы. Неужели ты лично ОК со всем этим абьюзом? :120:
я согласна с Милькой, твои примеры касаются единиц и из за них нельзя отказываться от работающей системы. Кстати за все время пребывания здесь не знаю ни одного старишка или старушки, няньчиюших внуков, разве что пару часов в выходные, когда они в гости к старикам со своими родителями приходят.
я считаю что всем руководит профит, и чатсные компании намного лучше справяться со всем, если им дать нужные инсентивс
А государство, платим им таксы--а они как в дыру. Если репы у власти, они зарабатывают, контракты отдают своим, если демократы--тоже самое, под лозунгами защиты "униженных и оскорблённых"...
идеи хорошие может быть, типа всем землю/всем богатство, вот только платить за это всё будет
так гос заказы отдают как раз частным огранизациям, очень часто.что репы, что демы...
и нон-профит- тоже, по сути, частные. а на практике ...отдача, как от гос.контор
sharik
09-26-2012, 07:52 PM
ну это опять же о другом речь
о мошенничестве
причем тут социальные программы?
дело ни в них, а в государстве. У них всё жерез одно место. Так уже я лучсе отдам деньги в какую черити, чем буду платить таксы чтобы они ушли неизвестно куда
Miami Vice
09-26-2012, 07:53 PM
ну это опять же о другом речь
о мошенничестве
причем тут социальные программы?
При том что если бы мошенничество не поощрялось (а оно именно поощряется т.к. обманщики на социалке очень хорошо понимают свои интересы и голосуют соответственно) то те кто заслуживает помощи получали бы её в достаточном размере. А сегодня примерно половина сидящих на разных социалках мошенники или заведомо тунеядцы которые сидят на ней потому что можно. Вместо того чтобы встать с зада и пойти работать.
Izold
09-26-2012, 07:54 PM
А разве не так? Или ты уже как по Орвелу - назовем инвалидом кого не лень назвать?
"мы инвалидов называли не по Орвеллу..."
что разве не так, что инвалид должен непременно на Юго ездить? не, не так. ездить инвалид может (если может) на чём угодно, на что ему хватает средствов, вот :120:
sharik
09-26-2012, 07:54 PM
так гос заказы отдают как раз частным огранизациям, очень часто.что репы, что демы...
и нон-профит- тоже, по сути, частные. а на практике ...отдача, как от гос.контор
это да, но само государтво отдают биды не всегда самым лучшим, самым эффективным, а часто -самым знакомым, потому как деньги не их.
Если бы это была частная компания, для них профит очень важен, и очень много скрутини, и они бы отдали тому кто пострoит быстрее/дешевле/лучше
Alex_3112
09-26-2012, 07:54 PM
Проблема в том что сегодня само понятие "нуждающиеся" так разрослось что на всех реально не хватает. И в первую очередь это чувствуют на себе реально заслуживающие помощи.
Но выхода из этого нет, если кардинально не ломать систему. Какие у нас варианты?
1) Усложнить проверки. Бюрократический аппарат вырастет вдвое, а люди действительно нуждающиеся будут получать необходимое, когда может быть уже поздно.
2) Просто срезать пособия. Абьюз от этого никуда не денется, но будет риск, что пособия будут получать самые пронырливые, а не самые нуждающиеся.
... Так уже я лучсе отдам деньги в какую черити, чем буду платить таксы чтобы они ушли неизвестно куда
если ты не видела- 80% ревенью нон-профит организации, занимающиеся как раз помощью, имеют право оставлять себе. не сомневайся, они себя не обижают )
но отдавать все-равно стоит. не игрушками же помогать ....к каждому не зайдешь
Screw101
09-26-2012, 07:55 PM
ага))
я из Совка и я Совок
я насмотрелась на бабулек в нищете
ветеранов, живущих в ветхом фонде
на государственные больницы районные
на инвалидов, которые изгои общества
да))
поэтому мне нравится, что в Штатах есть более менее работающая социалка
и уровень Государства как раз определяется тем, как оно заботится о своих недееспособных гражданах
это его одна из основных функций
ни репы, ни демы не будут убивать социалку
это просто нереально..кинуть страну на уровень развития третьего мира
Да нахрен это государство тогда нужно, если оно не заботится о своих стариках, инвалидах, больных, неимущих, ветеранах...Кстати, репы ходят зарезать ветеранские бенефиты...
sharik
09-26-2012, 07:56 PM
Как говорил Милтон Фридман, "Если поставить федерал говернмент во главе Сахары, то уже через пару лет там не будет песка"
это да, но само государтво отдают биды не всегда самым лучшим, самым эффективным, а часто -самым знакомым, потому как деньги не их.
Если бы это была частная компания, для них профит очень важен, и очень много скрутини, и они бы отдали тому кто построит быстрее/дешевле/лучше
это- да. все знают
все не может быть частным
Например- школы. их постойка и ремонт
уборка мусора- гос.заказ частной организации. и по-другому- не возможно
Izold
09-26-2012, 07:57 PM
Да нахрен это государство тогда нужно, если оно не заботится о своих стариках, инвалидах, больных, неимущих, ветеранах...Кстати, репы ходят зарезать ветеранские бенефиты...
угу, они ещё хотят ликвидировать медикейд, медикер и фудстэмпы! сцуки безжалостные они, вот что...
Miami Vice
09-26-2012, 07:59 PM
я согласна с Милькой, твои примеры касаются единиц и из за них нельзя отказываться от работающей системы. Кстати за все время пребывания здесь не знаю ни одного старишка или старушки, няньчиюших внуков, разве что пару часов в выходные, когда они в гости к старикам со своими родителями приходят.
Далеко не единиц. Ты просто не в курсе. Практически ВСЕ из последних "наших" старичков-иммигрантов получают пенсии оттуда. И только считанные единицы официально о них заявляют в ЭсЭсАй и соответсвенно получают на столько меньше пособия. Львиная доля остальных пенсионеров скрывают как можно дольше. За последние 3-4 года самый большой "караул" у них зто письмо о том что социалка знает об их пенсии и им надо вернуть столько то тысяч за годы назад и будут это вычитать теперь годы вперед. И 2ое письмо из хаузинга что из-за скрытого дохода им повышают стоимость их доли оплаты и плюс будут теперь впредь брать то что они недоплатили за годы раньше.
Hallucinogen
09-26-2012, 08:00 PM
Как говорил Милтон Фридман, "Если поставить федерал говернмент во главе Сахары, то уже через пару лет там не будет песка"
а если поставить бизнес во главе социалки - то через пару лет не останется ни пенсионеров, ни инвалидов :111:
Miami Vice
09-26-2012, 08:00 PM
Да нахрен это государство тогда нужно, если оно не заботится о своих стариках, инвалидах, больных, неимущих, ветеранах...Кстати, репы ходят зарезать ветеранские бенефиты...
А ведь вопрос не стоит о "не заботится о ..." а о "недопускать мошенничества при получении льгот и т.п". Чуешь разницу?
Miami Vice
09-26-2012, 08:01 PM
а если поставить бизнес во главе социалки - то через пару лет не останется ни пенсионеров, ни инвалидов :111:
Так это ж прекрасно. Или ты хочешь чтобы было побольше инвалидов и пенсионеров? Кто ж тогда будет их кормить?
sharik
09-26-2012, 08:01 PM
если ты не видела- 80% ревенью нон-профит организации, занимающиеся как раз помощью, имеют право оставлять себе. не сомневайся, они себя не обижают )
но отдавать все-равно стоит. не игрушками же помогать ....к каждому не зайдешь
естесвенно есть такие, но чаще у них очень стрик рулз куда деньги могут идти, и донайшнз часто носят рестрикшнз.
И один нон-фо-профит от другого тоже очень оличается. И у тебя есть выбор. Большие доноры тоже на это обращают внимание, и если 80% идёт куда то--я имею право и не делать донэйшн в этом году...а вот таксы плаитиь мне надо, куда бы деньги не шли, отчётности намнго меньше
sharik
09-26-2012, 08:03 PM
а если поставить бизнес во главе социалки - то через пару лет не останется ни пенсионеров, ни инвалидов :111:
ага, они их поубивают, детский сад какой то
Hallucinogen
09-26-2012, 08:04 PM
Так это ж прекрасно. Или ты хочешь чтобы было побольше инвалидов и пенсионеров? Кто ж тогда будет их кормить?
это прекрасно и замечательно ! :130:
от них одна обуза, а доходу - нуль
Hallucinogen
09-26-2012, 08:05 PM
ага, они их поубивают, детский сад какой то
не более децкий чем тот песок в пустыне, я бы сказал даже более правдоподобный
Screw101
09-26-2012, 08:06 PM
А ведь вопрос не стоит о "не заботится о ..." а о "недопускать мошенничества при получении льгот и т.п". Чуешь разницу?
Расскажи, как отличить ветерана Иракской войны от Мони, владеющего магазином на Брайтоне? Ни у того, ни у другого нет официального инкома, ибо Моня оформил магазин на родственников...Оба живут в государственном доме на Belt Parkway и оба получают МедикейТ.:111:
Miami Vice
09-26-2012, 08:06 PM
Но выхода из этого нет, если кардинально не ломать систему. Какие у нас варианты?
1) Усложнить проверки. Бюрократический аппарат вырастет вдвое, а люди действительно нуждающиеся будут получать необходимое, когда может быть уже поздно.
2) Просто срезать пособия. Абьюз от этого никуда не денется, но будет риск, что пособия будут получать самые пронырливые, а не самые нуждающиеся.
Выходы есть. Для начала ужесточить критерии получения пособий. Мамаша-одиночка с одним ребенком если хочет получать какие либо пособия то должна взамен пройти процедуру сшития труб. Это уже решит вопрос на 80%. Старики которых собственные дети/родственники не могут/не хотят принять у себя дома? Увеличить налоги таких детей/родственников чтобы они покрывали жилищные дотации старикам. И т.д. и т.п. Было бы желание, варианты найдутся.
Yurcha
09-26-2012, 08:07 PM
Да нахрен это государство тогда нужно, если оно не заботится о своих стариках, инвалидах, больных, неимущих, ветеранах...Кстати, репы ходят зарезать ветеранские бенефиты...
Потому что все за что берется государство превращается в коррумпированный бардак.
Izold
09-26-2012, 08:07 PM
интересно, люди действительно верят в эту лабуду, что демократы - чувствительныe и отзывчивые люди, глубоко сочувствующие чужому горю и нужде, а республиканцы - бесчувственные брёвна, озабоченные только "прибылью" и ждущие лишь момента, когда можно будет покончить со стариками, младенцами и беременными женщинами... ? :120:
Screw101
09-26-2012, 08:08 PM
Потому что все за что берется государство превращается в коррумпированный бардак.
Есть предложения по поводу того, как извавиться от сией коррупции?
Выходы есть. Для начала ужесточить критерии получения пособий. Мамаша-одиночка с одним ребенком если хочет получать какие либо пособия то должна взамен пройти процедуру сшития труб. ...
уху
а всем дядькам в радиусе 10 миль- все отрезать.всё. как потенциальным отцам
это будет справедливо )))
Miami Vice
09-26-2012, 08:09 PM
Расскажи, как отличить ветерана Иракской войны от Мони, владеющего магазином на Брайтоне? Ни у того, ни у другого нет официального инкома, ибо Моня оформил магазин на родственников...Оба живут в государственном доме на Belt Parkway и оба получают МедикейТ.:111:
А Моня работал в Америке 40 кварталов? Если нет то пусть его дети/родственники за него всё оплачивают. Или депортировать сидящих на шее и не работавших в Америке ни одного дня. Как злостных мошенников. И уж как минимум не давать гражданство всем тем кто не наработал 40 кварталов и уж тем более ни дня здесь не работал.
интересно, люди действительно верят в эту лабуду, что демократы - чувствительные и отзывчивые люди, глубоко сочувствующие чужому горю и нужде, а республиканцы - бесчувственные брёвна, озабоченные только "прибылью" и ждущие лишь момента, когда можно будет покончить со стариками, младенцами и беременными женщинами... ? :120:
нет
между ними нет никакой разницы
вот что думают люди.те, кто вообще думает ))))
Izold
09-26-2012, 08:10 PM
Расскажи, как отличить ветерана Иракской войны от Мони, владеющего магазином на Брайтоне? Ни у того, ни у другого нет официального инкома, ибо Моня оформил магазин на родственников...Оба живут в государственном доме на Белт Паркщаы и оба получают МедикейТ.:111:
я попробую, можно? у ветерана должОн быть документ о [military discharge], у Мони его скорее всего нету. хотя можно заподозрить Моню в покупке вышеуказанного документа, что у них, у монь, обычное дело!
Miami Vice
09-26-2012, 08:10 PM
уху
а всем дядькам в радиусе 10 миль- все отрезать.всё. как потенциальным отцам
это будет справедливо )))
Так дядьки же на садятся на велферы вроде? Их то за что? :120:
ПС Если с точки зрения закона мнение дядьки не в счет когда девушка решает делать ей аборт или нет то и ответственности не должно на них вешаться.
Alex5448
09-26-2012, 08:10 PM
А Моня работал в Америке 40 кварталов? Если нет то пусть его дети/родственники за него всё оплачивают. Или депортировать сидящих на шее и не работавших в Америке ни одного дня. Как злостных мошенников. И уж как минимум не давать гражданство всем тем кто не наработал 40 кварталов и уж тем более ни дня здесь не работал.
Ты закусил удила. Страна это не фирма.
Screw101
09-26-2012, 08:12 PM
А Моня работал в Америке 40 кварталов? Если нет то пусть его дети/родственники за него всё оплачивают. Или депортировать сидящих на шее и не работавших в Америке ни одного дня. Как злостных мошенников. И уж как минимум не давать гражданство всем тем кто не наработал 40 кварталов и уж тем более ни дня здесь не работал.
Придется депортировать добрую половину наших еврейских( и других) "беженцев", которые по приезду резко стали инвалидами. И как ты будешь отличать по-настоящему больного человека-гражданина Америки от Мони-симулянта, сидящего на SSI по "болезни"?
Izold
09-26-2012, 08:12 PM
нет
между ними нет никакой разницы
вот что думают люди.те, кто вообще думает ))))
ну, таких вас тут раз-два и об....щитался!
sharik
09-26-2012, 08:13 PM
интересно, люди действительно верят в эту лабуду, что демократы - чувствительные и отзывчивые люди, глубоко сочувствующие чужому горю и нужде, а республиканцы - бесчувственные брёвна, озабоченные только "прибылью" и ждущие лишь момента, когда можно будет покончить со стариками, младенцами и беременными женщинами... ? :120:
когда им проиграли рекламу пару раз некоторые начинают верить
Tiktak
09-26-2012, 08:14 PM
какаянафигразница
демократы или республиканцы...
людям на низу пирамид сидеть по уши в говне ... все вместе...
Miami Vice
09-26-2012, 08:14 PM
Придется депортировать добрую половину наших еврейских( и других) "беженцев", которые по приезду резко стали инвалидами. И как ты будешь отличать по-настоящему больного человека-гражданина Америки от Мони-симулянта, сидящего на SSI по "болезни"?
Легко. Предложу им всем переехать в богадельню типа ночлежек для хоумлес. Настоящий инвалид не будет сильно против. Симулянт 100% откажется. Притчу про Соломона и ребёнка с 2мя матерями читал? Примерно так. :116:
microb
09-26-2012, 08:15 PM
А Моня работал в Америке 40 кварталов? Если нет то пусть его дети/родственники за него всё оплачивают. Или депортировать сидящих на шее и не работавших в Америке ни одного дня. Как злостных мошенников. И уж как минимум не давать гражданство всем тем кто не наработал 40 кварталов и уж тем более ни дня здесь не работал.
Тут больше чем полфорума приехавших как беженцы по еврейской линии и если ни они сами, то их родители получали помошь от государства в той или иной форме. Думаю без нее большинства вас тут бы и не было.
Hallucinogen
09-26-2012, 08:17 PM
интересно, люди действительно верят в эту лабуду, что демократы - чувствительныe и отзывчивые люди, глубоко сочувствующие чужому горю и нужде, а республиканцы - бесчувственные брёвна, озабоченные только "прибылью" и ждущие лишь момента, когда можно будет покончить со стариками, младенцами и беременными женщинами... ? :120:
Но ты ведь веришь ?
Или я ошибаюсь как всегда ? :111:
Hallucinogen
09-26-2012, 08:18 PM
Легко. Предложу им всем переехать в богадельню типа ночлежек для хоумлес. Настоящий инвалид не будет сильно против. Симулянт 100% откажется. Притчу про Соломона и ребёнка с 2мя матерями читал? Примерно так. :116:
На льдину их, и в ледовитый океан
Tiktak
09-26-2012, 08:18 PM
когда им проиграли рекламу пару раз некоторые начинают верить
не некоторые...
американы с флажкаме на крышах машин по флориде рассекают - мама не горюй...:106:
сегодня проезжала мимо аборшен клиники в чорном худе... там так какие-то придурки с крестами стояли, махали, надписи призывали остановить абооршенс...а траффик им в ответ задорно пипикала из проезжаюших мимо раздолбаных авто
Miami Vice
09-26-2012, 08:19 PM
Тут больше чем полфорума приехавших как беженцы по еврейской линии и если ни они сами, то их родители получали помошь от государства в той или иной форме. Думаю без нее большинства вас тут бы и не было.
Мы от гос-ва никогда не получали. От еврейской организации получали. И то 2 месяца вместо положенных 4-6. И даже вернули за те 2. Родители сразу после 2х месячных английских курсов (в частном Хибру Колледже кстати а не на гос. курсах) пошли на работу и нам было бы стыдно сидеть на каких либо пособиях.
Tiktak
09-26-2012, 08:19 PM
На льдину их, и в ледовитый океан
там белым медведям льдин уже не хватает...
Miami Vice
09-26-2012, 08:20 PM
На льдину их, и в ледовитый океан
ХитрО. Т.е. они дождутся глобал ворминг и вуаля - Ледовитый океан будет как Карибы.
Screw101
09-26-2012, 08:21 PM
Мы от гос-ва никогда не получали. От еврейской организации получали. И то 2 месяца вместо положенных 4-6. И даже вернули за те 2. Родители сразу после 2х месячных английских курсов (в частном Хибру Колледже кстати а не на гос. курсах) пошли на работу и нам было бы стыдно сидеть на каких либо пособиях.
Это тебе стыдно, а Моне вот не стыдно...:111:
Screw101
09-26-2012, 08:22 PM
не некоторые...
американы с флажкаме на крышах машин по флориде рассекают - мама не горюй...:106:
сегодня проезжала мимо аборшен клиники в чорном худе... там так какие-то придурки с крестами стояли, махали, надписи призывали остановить абооршенс...а траффик им в ответ задорно пипикала из проезжаюших мимо раздолбаных авто
Я тоже почти всегда голосую. Я-дурак?
Miami Vice
09-26-2012, 08:23 PM
Это тебе стыдно, а Моне вот не стыдно...:111:
Моне даже не стыдно считать себя ярым республиканцем. :111:
Miami Vice
09-26-2012, 08:24 PM
Я тоже почти всегда голосую. Я-дурак?
Если проголосуешь за Обаму или за Ромни в этот раз, то да. :111:
Screw101
09-26-2012, 08:29 PM
Моне даже не стыдно считать себя ярым республиканцем. :111:
Моня-владелец магазина, живущий на cоциалке,-это еще не самое страшное. Есть похуже варианты. Adult care, Medical Supply owners, бизнессы, существующие за счет государственных програм, возомнили себя бAХатыми республиканцами и не хотят платить налогов. The very same social programs heavily supported by the democrats and staunchly opposed by republicans.
Tiktak
09-26-2012, 08:30 PM
Я тоже почти всегда голосую. Я-дурак?
голосовать - дело тихое, дело личное...
носиться по городу с флажкаме - другая какая-то стадия активности...
кому? зачем?
в других странах... в Европе например, или Канаде, можно ли увидеть машины с государственными флажками?
я не рассуждаю сейчас о тех странах, где люди воюют гражданские войны и рассекают на джипах с флагами и оружием?
Izold
09-26-2012, 08:30 PM
Но ты ведь веришь ?
Или я ошибаюсь как всегда ? :111:
нет, ето тот редкий случай, когда вы ошибаетесь
впрочем, не расстраивайтесь, и на старуху бывает ...прореха :120:
Miami Vice
09-26-2012, 08:32 PM
голосовать - дело тихое, дело личное...
носиться по городу с флажкаме - другая какая-то стадия активности...
кому? зачем?
в других странах... в Европе например, или Канаде, можно ли увидеть машины с государственными флажками?
я не рассуждаю сейчас о тех странах, где люди воюют гражданские войны и рассекают на джипах с флагами и оружием?
Кажется Бен Франклин сказал что "Патриотизм это последний приют афериста".
Screw101
09-26-2012, 08:32 PM
Так, здесь уже было про то, как тетя Фира делает минеты в русском оффисе по МедикейТу?:115:
Yurcha
09-26-2012, 08:35 PM
Есть предложения по поводу того, как извавиться от сией коррупции?
И ее не нужно плодить свыше требуемого минимума. Республиканцы не против социальной помощи старикам, инвалидам и.т.д. Они против того, чтобы эту помощь получали работоспособные люди.
Обама расплодил аппарат посредников между налогоплатильщиками и получателями соц. программ. С одной стороны он этим самым предоставил рабочие места аппаратчикам. С другой стороны, пользы от этих людей все равно нет. Они сидят в своих офисах и создают видимость работы, ставя дополнительные преграды тем же инвалидам и старикам.
Izold
09-26-2012, 08:35 PM
голосовать - дело тихое, дело личное...
носиться по городу с флажкаме - другая какая-то стадия активности...
кому? зачем?
в других странах... в Европе например, или Канаде, можно ли увидеть машины с государственными флажками?
я не рассуждаю сейчас о тех странах, где люди воюют гражданские войны и рассекают на джипах с флагами и оружием?
а кому от етого больно, от флажков на машине? особенно если они американские.... про Европу - там тоже можно увидеть людей с национальной атрибутикой, да и какой они нам указ, европейцы те?! :120:
Alex5448
09-26-2012, 08:35 PM
голосовать - дело тихое, дело личное...
носиться по городу с флажкаме - другая какая-то стадия активности...
кому? зачем?
в других странах... в Европе например, или Канаде, можно ли увидеть машины с государственными флажками?
Да.